Nombre de chiens inscrits : 745 Nombre de chiens jugés : 690 ( 7,38 % d'absent ) 172 CACS - 73 RCACS 517 Excellent - 61 Très bon - 6 Bon 90 Très prometteur - 11 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - JOCK (ID:250269606188045 LOF:000255/00059) GOUFI X DIGUI Né le 16/02/2014 - Prod. M. MORILHON Cédric - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 4 - ILLAN DU BOIS BLANCVAL (ID:250269604906458 LOF:243194) IGOR DU BLOFAGNU X DARKNESS DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR Né le 13/03/2013 - Prod. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick - Prop. M. BEURRIER Alain |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 8 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 9 - SWEETY-BLACK DU DOMAINE DES PETITES CANAILLES (ID:2ANJ 161 LOF:005151/00894) IANKY-BLACK-FOREVER DES RIVES DU LAGON BLEU X PETITE FRIMOUSSE DU CHEMIN DE LA GROLE Né le 22/05/2001 - Prod. Mme FAKIR Cherifa - Prop. M. BERT Christian |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
3e EXCELLENT | 12 - ARKOUNA DREAM'S IROCK BLACK (ID:250268601043319 LOF:002860/00462) DOKAN DE LA LOUVE BLANCHE X ARKOUNA DREAM'S CHEEKAM BOREAL Né le 01/11/2013 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. LAURENT Jérôme |
TRES BON | 13 - EARH'LOGGH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269801472063 LOF:001302) CRYING WOLF AZIZ X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 15/12/2009 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
4e TRES BON | 14 - GREG (ID:250269801859032 LOF:001842/00328) SIGGI OD UHOSTE X DAIKA DES BERGERS AUX LOUPS Né le 15/09/2011 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. M. HARVET Jason |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - HO'NOOK POTOMOK VLKOV (ID:250268710301499 LOF:003965/00485) T.I. X T.I. Né le 21/12/2012 - Prod. ? - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 16 - IVAN (ID:250268500580800 LOF:002569/00388) ENOUKO DE L'AME DES LOUPS X FALKA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 12/02/2013 - Prod. M. DRUART Rudy - Prop. M. EL MANSOURI El Mahdi |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 17 - JERIKO Z OREL OCHRANA (ID:250269606219574 LOF:003348) H'ATTILA Z OREL OCHRANA X BANSKA Né le 01/11/2014 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY MALE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 18 - LEADER Z OREL OCHRANA (ID:250269606380803 LOF:003526/00520) GLASNIK Z OREL OCHRANA X GLASYA Z PERONOWKI Né le 14/02/2015 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle BONIN Justine |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 26 - JOSS (ID:250268711173935 LOF:684175) HILTON DU VAL D'ANZIN X HALLEY DE LA CHAMBONNAISE Né le 05/08/2014 - Prod. Mme BOUET Michelle - Prop. M. DAFFIX Jean |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 27 - LENNOX DU VAL D'ANZIN (ID:250269802641099 LOF:691099/44366) IRONE DU CLOS DE PATMISAND X HAPPY DU VAL D'ANZIN Né le 16/02/2015 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme SALMON Véronique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 30 - IRON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606099021 LOF:142337/19313) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Né le 28/11/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. CAUTIN Richard |
1er EXCELLENT | 31 - IRTO-RIWEILLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE (ID:250269606165008 LOF:142253/19660) DOKKER DU CHIEN DHULYSSE X ELIELE DES BERGERS DE BAKARA Né le 02/11/2013 - Prod. M. Mme POUYAT D. et Alexandrine - Prop. Mme PIAN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 33 - DOKKER DU CHIEN DHULYSSE (ID:250269602422660 LOF:127744/17717) THOR DE LA REINETIERE X ULANE DES ASSIERS Né le 23/10/2008 - Prod. S.C.E.A. DU DOMAINE - Prop. Mme PIAN Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - JUNIOR DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711106859 LOF:003420/00064) (CH) FAEF DES FORGES DE THOR X FLECHE NOIRE DE LA PATONNIERE Né le 18/02/2014 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 39 - HODIN DES FORGES DE THOR (ID:250269604790749 LOF:003347/00054) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 22/09/2012 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - JAÏKO DES VOLCANS DE KATILOU (ID:250269802270699 LOF:003417) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X EXTASE NOIRE DE LA VIE PASTORALE Né le 07/03/2014 - Prod. Mme MILLE Michèle - Prop. M. CASTELAN Jean-Michel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - HELLO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810031208 LOF:033170/00410) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Né le 02/10/2012 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 42 - JAZZ DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711172393 LOF:034226/00525) IAM DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM (DITE QUEENY) Né le 21/06/2014 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 43 - LUSTOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250268712208110 LOF:034448) HOURS DES PLAINES DE TIGNY X DELUZ DU CHAMP D'ONIX Né le 06/01/2015 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme FEUGAS Catherine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 46 - FLEMING DU MANOIR DES LUCIOLES (ID:250269604260747 LOF:024472/03260) ATOUT COEUR DE CHESTER X SOMETHING ELSE DEANNA Né le 29/10/2010 - Prod. Mlle BRANCHE Armelle - Prop. Mlle BRANCHE Armelle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - INDIGO BLEU DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269604866215 LOF:118626/16755) ENZO DU ROYAUME ARGENTE X DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 15/03/2013 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - BLUE WITCH IOKO (ID:250269500571018 LOF:026959/02970) SUNNANGARDENS TAGE M X BLUE WITCH DEEP PURPLE Né le 28/02/2013 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 57 - CHALMOOR STAND AND STARE (ID:900008800330114 KC:AP02959201) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme AMBLER - Prop. Mme JUBERA Ginette |
BABY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 58 - LANCELOT DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731328562 LOF:030929/03437) (CH) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X GILLIAN DU CHATEAULENE DE SEAILLES Né le 27/04/2015 - Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 66 - JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269810623259 LOF:000677/00121) HP-XANTE X ASTUCE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 12/11/2014 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - IZIKEL ANGEL OF THE MOON (ID:250269802185969 LOF:004017/00694) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 71 - JACKSON DE FORLHAND (ID:250269802561207 LOF:003023/00446) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X DJUNE COOL DE FORLHAND Né le 25/05/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. M. DECKER Gilbert |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 76 - I TIT OURS IDE DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802269151 LOF:045712/05519) FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE X GAIA Né le 01/11/2013 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme FRADIN Fanny |
2e EXCELLENT | 77 - JOY THE PERFUME DE SOLEMEL (ID:250269802266151 LOF:046238/06168) FARENHEIT BEATS IN SPACE (DIT KUTNER) DE L'OREE DES CHARMOIS X CHIRICAHUA CHICADEE DE SOLEMEL Né le 07/02/2014 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ROUMEJON Anny |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - GAINSBOURG (ID:250269604485987 LOF:030656/04191) ENJOY IN RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DREAMER OF CRYSTAL LAKE Né le 18/11/2011 - Prod. Mlle LOISON Félicie - Prop. Mme RAVE Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - HACHILLE DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269801988546 LOF:034520/04817) FLASH BACK DES COMPAGNONS DU BERGER X GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 02/07/2012 - Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwenaëlle - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
INSUFFISANT | 80 - I'AM DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500588225 LOF:040914/05405) GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY X DIVINE DARK HADES Né le 31/05/2013 - Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mlle VOLLERIN Servane |
3e TRES BON | 81 - INDIGO (ID:250268710368414 LOF:039367/05323) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 08/03/2013 - Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 82 - FEATHER IN YOUR CAP BUDD DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720005177 LOF:025281/03525) BUBBLEGUM X DEEP IN TOUGHT DITE EMY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 23/12/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle WATEAU Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 83 - JAY LOW THE TOUCH OF MADNESS (ID:250268500672399 LOF:047867/06034) INDIAN RED COLOURS CASH X FILYS DU PUY DU SOLEIL Né le 27/03/2014 - Prod. Mlle COURTIAL Céline - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
3e EXCELLENT | 84 - JINSEI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810263744 LOF:048982/06137) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X (CH) COCCINELLE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 01/05/2014 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
2e EXCELLENT | 85 - JUNGLE (ID:250269810276475 LOF:050734/06295) FEATHER IN YOUR CAP BUDD DE L'OREE DES CHARMOIS X FAVOUR DEDICATED TO THE PSM DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Né le 29/07/2014 - Prod. Mlle WATEAU Laetitia - Prop. Mme CALLET Monique |
BABY MALE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 86 - LET ME KISS YOU DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269606422894 LOF:057840) LET'S DO IT OF MUSIMACIAY X INDIAN RED COLOURS GILD THE LILY Né le 02/04/2015 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 106 - JAZOU DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250269810519523 LOF:016427/02131) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X F'SHAYNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 05/01/2014 - Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mlle MEHAY Sabrina |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - JUNJIE MAJESTIC DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810600495 LOF:018573/02413) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 08/10/2014 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 110 - LORD-O'F-WORLD DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269810632567 LOF:019925/02305) LUNGORESINA ARCTURU'S SOUL X I JUST LOVE YOU DU DOMAINE CHARLESIEN Né le 08/03/2015 - Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 120 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - GOETHE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604477212 LOF:016464/02688) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. ALLOT Jean-Michel |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - JIRIEL DU DOMAINE DE PRESCALIX (ID:250269606262736 LOF:019636/02794) CROM DU CLOS DE LAVARAY X G'MYSTIC LADY DES TERRES DE PROVENCE Né le 19/03/2014 - Prod. Mme DESCHAMPS Maud - Prop. Mme DESCHAMPS Maud |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - ILLY DES JARDINS DE SOLENE (ID:250269604856900 LOF:017779/02547) SILIUM SHAI X CHEYENNE DES ANCIENNES ECURIES Né le 23/01/2013 - Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. M. DUMONT Emmanuel |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 134 - IVORY DES MONTS DU VELAY (ID:2GTU 028 LOF:019857/02194) CARBONE X EBENE Né le 09/01/2013 - Prod. M. PAGES Alain - Prop. M. PAGES Vincent |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - IMIRAU DU MOINE CITROUILLE AMERE (ID:250268731028477 LOF:030123/03770) IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE X KISSMELOVE LA NOBLESSE BLEUE Né le 01/10/2013 - Prod. M. HENRY Philippe - Prop. M. HENRY Philippe |
ABSENT | 137 - JESSE-JAMES DU GRAND BARONNET (ID:250269802561212 LOF:030547/03678) BELLSHOU IT S SHOW TIME X FANTASIA DU GRAND BARONNET Né le 07/04/2014 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mlle GYBELY Edith |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 138 - TAGRI EDCHER PLAMENNY PRIVET (ID:972270000175503 LOF:030572/03553) TAGRI EDCHER TALLER HARD KOAYN X AISTI ILEAL OGNENNAYA VSPYSHKA Né le 21/12/2012 - Prod. Mme GRISHINA Tatiana - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
PROMETTEUR | 143 - LINCOLN DE L'AIR SALIN (ID:250269802622318 LOF:147249) ISSE-ET OH DES MILLE FONTAINES X GRANDE VITESSE DE L'AIR SALIN Né le 18/01/2015 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. GIVON Olivier |
DOGUE ALLEMAND Bringé CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 146 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - ICE KENZO D'OCHRETOLIEVALTT (ID:116DZF LOF:076099/09651) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Né le 19/01/2013 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme THIROT Emilie |
2e TRES BON | 148 - ILM DE BELEDOLCE (ID:250269810025038 LOF:075671/09786) ETZIO DE LA BARASSEINE X DOLCE VITA DE MISANDRE Né le 19/02/2013 - Prod. Mlle LIGOUT Sophie - Prop. Mlle LIGOUT Sophie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - NEC PLUS ULTRA DAZELIA (ID:981100002878880 LOSH:1140583) EL REY DEL ALLEVAMENTO CASTELLO DELLE ROCCHE X HIMBA DAZELIA Né le 25/01/2014 - Prod. M. DESIMPELAERE Jonathan - Prop. Mlle DEMONFAUCON Séverine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 152 - JACK VON DER MUHLE ROTT (ID:250268500707552 LOF:088756) KLIFF VOM STEINBERG X EPSI'VDF Né le 31/05/2014 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. DUTHEIL Philippe |
2e EXCELLENT | 153 - JAGGER VON DER MUHLE ROTT (ID:250268500707462 LOF:088755/09878) KLIFF VOM STEINBERG X EPSI'VDF Né le 31/05/2014 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. MAUXION Cyril |
1er EXCELLENT | 154 - NELSON VOM DAMIROTT (ID:900164000393457 COR:14593-14/147) RICK DAREL X LUCIE DELLE ABADESSE Né le 06/12/2013 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 155 - HUMMER VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604833336 LOF:085367/09643) RONNIT MIKI-ROTT X EPSI'VDF Né le 06/11/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. M. STENEGRE Anthony |
2e EXCELLENT | 156 - HYPSO VOM HAUSE RENAT (ID:250269802057461 LOF:085024/09632) TIPSON EARL ANTONIUS X ENA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Né le 11/10/2012 - Prod. M. DORTHE Régis - Prop. M. CHERASSE Fabien |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - GALLARDO DES PRINCES D'ARAGONE (ID:250268710108014 LOF:083519/09358) FARIDON CRNI LOTOS X ERRA DES PRINCES D'ARAGONE Né le 23/12/2011 - Prod. M. OULDABBOU Redouane - Prop. M. DARNET Anthony |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 158 - HAPPY VOM DAMIROTT (ID:642094100027008 COR:13876-12/147) KATO DELLE ABADESSE X DIDA DELLE ABADESSE Né le 30/09/2012 - Prod. M. POIENAR Danut - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 159 - JARROW HOUSE OF WARRIOR (ID:250268500775599 LOF:089828) HUMMER VOM HAUSE BONNIER X HIRIS DU ROTTWEILER VON CADURCORUM Né le 24/10/2014 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. M. STENEGRE Anthony |
1er TRES BON | 160 - JUMPER HOUSE OF WARRIOR (ID:250268500775257 LOF:089824) HUMMER VOM HAUSE BONNIER X HIRIS DU ROTTWEILER VON CADURCORUM Né le 24/10/2014 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. M. STENEGRE Anthony |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 161 - LACOSTE DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055598 LOF:090739) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Né le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 162 - LENZ DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601049245 LOF:090740) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Né le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
BABY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 163 - LAMBORGHINI HOUSE OF WARRIOR (ID:250268712295655 LOF:091466) HUMMER X REGINNA OF KINDERS ROYAL ROT Né le 02/05/2015 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. M. STENEGRE Anthony |
TRES PROMETTEUR | 164 - LASKO HOUSE OF WARRIOR (ID:250268712295682 LOF:091469) HUMMER VOM HAUSE BONNIER X (CH) REGINNA OF KINDER'S ROYAL ROTT Né le 02/05/2015 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. Mme CARIBIN Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - HADES DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088127 LOF:019464/03270) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Né le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. M. GARCIA Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - HERMES DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268730129194 LOF:019984/03165) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X FARRAH DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 25/10/2012 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme ALLUYN Vanessa |
ABSENT | 180 - INFERNO ROCK DU VAL DE MEDICIS (ID:250268711028339 LOF:020998) (CH) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X (CH) ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE Né le 22/08/2013 - Prod. Mme GROLEAT Valérie - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 196 - I-WANT-YOUR-SEX D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269606076653 LOF:031385/04053) FEUSTER FLINT DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GLAMOUR DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA Né le 24/09/2013 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801157200 LOF:013497/01711) (CH) MATIS DELLA PORTA DIPINTA X (CH) KISS Né le 11/11/2007 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
3e EXCELLENT | 198 - FLAVIO DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500357685 LOF:018930/02173) PLATONE DEGLI ELMI X VAINA Né le 15/04/2010 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
2e EXCELLENT | 199 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er TRES BON | 200 - JANGO (ID:250269802595185 LOF:036724) DI ANGELO DE L'ETANG DES MOLOSSES X HERMES Né le 08/11/2014 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
CHIEN DE BERGER KANGAL VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 207 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 210 - J'DIDGERIDOO DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269810527299 LOF:049512/07056) DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU X BRUNETTE DU PAS DE GARGANTUA Né le 06/05/2014 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
2e EXCELLENT | 211 - JUST FOR ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269802575342 LOF:049641/07111) FIRST CLASS DE LA BAIE DE PEMPOUL X GANGSTAR DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 22/07/2014 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
PUPPY MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 212 - JULIUS DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268731268767 LOF:050395/07112) XPRESS YOURSELF AT OUKAYA NUO OZO KALVU X HEIWA DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Né le 20/12/2014 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. M. FAYOLLE Christophe |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - JULIUS DU DUCHE DE BURGONDIE (ID:250268500713175 LOF:032097/05710) ROSACEAE LABURNUM X FAYONA DE LA PIERRE OISEAU Né le 24/02/2014 - Prod. M. Mme RENAC Mickaël / MICHEL Amandine - Prop. Mme MICHEL Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - KNOCKANDO'S XO IMPERIAL LUCKY (ID:977200008334551 LOF:033087/05676) (CH) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X (CH) KNOCKANDO'S WINTHER IN SALINAS Né le 25/10/2013 - Prod. Mme LINTONSSON Ruth - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 218 - ISLOW DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269802171958 LOF:031418/05609) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X FEEL GOOD DU NIMBUS BIG BAND Né le 07/05/2013 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. MOREAU Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - JONKER'AK SPICY HONEY DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269810516491 LOF:032564/05833) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X FLINT'ON DE LA LEGENDE DU CHENE Né le 03/07/2014 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mlle MARTEYN Lydie-Pauline |
BABY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 220 - LEXXONN ZAN A'DOHR DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269810658087 LOF:033336) MISTRALEON EI-ZAN AKAI X EHLIODORE JAZZLE DU TEMPLE D'ARTEMIS Né le 22/04/2015 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. M. MOREAU Laurent |
MATIN DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 222 - JABALI DES MATINS DE L'AUBE (ID:250269500653183 LOF:000302/00052) (CH) BORDAGARAY BEN NEVIS X BLISKA DE CAMPO OLIMPO Né le 17/10/2014 - Prod. Mme BELIN Martine - Prop. Mlle RAPPENEAU Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 223 - JAPPELOUP DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269802577897 LOF:030482/03328) HOUSTALET DE LA CASCADE DE COUPLAN X GASCOGNE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 29/05/2014 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. DILLIES Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - HOURSON DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604839781 LOF:029696/03255) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VAHIA DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 01/10/2012 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 229 - GLORIA-SOLO CHINZANO (ID:643090000048119 LOF:028798/03309) BERNEGARDEN'S TOP SECRET X LARGE PAW VANESSA SOLO Né le 19/02/2015 - Prod. Mme SOLOVYEVA Alla - Prop. M. HERON Guillaume |
BERGER D'ASIE CENTRALE PUPPY MALE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 232 - EMERSON (ID:642090000063820 COR:2407/15) DANISH MEDZHAL ALA X ZAIRA CAO CILA KALISA Né le 21/01/2015 - Prod. M. DOBRE Cristian - Prop. Mlle DELPOUVE Perrine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er TRES BON | 233 - ILANE D'AINHOA (ID:250268711072990 LOF:055857/07112) GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES X FULL MOUN D'AINHOA Né le 05/11/2013 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - FANATIC FENDER BERMONDO BOHEMIA (ID:203098100323010 LOF:054409/06418) (CH) BJARNE VON DER ENTENGASSE X (CH) BAGHEERA BERMONDO BOHEMIA Né le 27/03/2012 - Prod. Mme PAVLISOVA Katerina - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - ICARE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500566697 LOF:053717/06754) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 04/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 236 - JOLI COEUR DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269606123947 LOF:057176) GLENN DU BOIS BERNOIS X GWEN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES Né le 12/03/2014 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
PUPPY MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 237 - J'TI PRINCE DE LA FERME DE LA PESSOUTIE (ID:250268500836700 LOF:060241) GOLDEN BOY DU HARAS DE LA VERGNE X GAIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 29/12/2014 - Prod. Mme M. LAURENT-EMELIE / LEGAY - Prop. Mme MOREAU Sylvie |
1er TRES PROMETTEUR | 238 - LORD DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269810006679 LOF:061123/07627) HAIKO DU BOIS DE LA FAYE X HOURSONNE DU CLOS DE LA CIGALIERE Né le 07/02/2015 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. M. Mme MADELAINE Sébastien et Christine |
PROMETTEUR | 239 - LOUP DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269810622564 LOF:061265) GRAAL DE MALDAKO BORDA X GARONNE DU DOMAINE DU ROI RICHARD Né le 18/02/2015 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie |
BABY MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 240 - LARGO DU BOIS DE CISSARD (ID:250268712303905 LOF:061214/07439) GOLIATH AKYLAS DE LA CHALERIE X ERAGONE D'AINHOA Né le 10/04/2015 - Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 241 - LUCKY DU CLOS DE FAI RON (ID:250269810635733 LOF:061793/07461) HANOK DU BOIS DE CISSARD X FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/05/2015 - Prod. Mlle GRADELLE Magalie - Prop. M. BRISSET Sébastien |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - GORAN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:250269801674431 LOF:002035/00226) DIEGO DES JOYEUSES GAMBADES X DUNE DU VAL DU SANON Né le 19/01/2011 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme CUNY Francine |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - JASMIN DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269810316399 LOF:029686/03392) (CH) GENIUS DE GRANDRIEUX X (CH) ESPIONNE DU MANOIR DES PRESLES Né le 26/05/2014 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 254 - IDAHO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217641 LOF:029243/03452) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
2e EXCELLENT | 255 - ILLICO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217672 LOF:029242/03349) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 256 - ELLIOT (ID:250269602544735 LOF:027297/03174) VICK DU PUITS CONNORS X ALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 29/09/2009 - Prod. M. RICHARD Simon - Prop. M. HURTER André |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - I-AM-YOURI DU RIED DE LA BRUCHE (ID:250268730166734 LOF:009674) ETHANE DE L'ECHO DES BOIS DORES X MEGGY VON DER BURGMANNSTADT Né le 25/09/2013 - Prod. Mme WALDMEYER Marie - Prop. M. BOUILLER Daniel |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - JAZZ DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731088995 LOF:039983/03455) HERKAN DE LA TRIBU DE KITCHI X GRIMACE DES HAUTS D'ALENE Né le 23/02/2014 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle BOULEREAU Lucie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - GRAIN DE FOLIE DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269801768168 LOF:063621/07642) CASANOVA DU MOULIN DE MAC GREGOR X DIVINE IDYLLE DES KOPELLY Né le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - JEAN TITOUPLIN DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269802393960 LOF:070981/08229) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X IDEE-DE-GENIE DU CLOS DES GALINETTES Né le 16/11/2014 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
2e TRES BON | 274 - JUSTY DU DOMAINE DE L'ETANG ROND (ID:250268711067225 LOF:069816) FILOU DE L'ETANG DES CHALANDS X EBENE DU DOMAINE DE L'ETANG ROND Né le 11/04/2014 - Prod. M. COMMEAU Jean-Paul - Prop. M. ROCHE Patrick |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - GENTLEMAN LITTLE BOYS OF SHORTY MEMORY (ID:250269604411536 LOF:014665/02509) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X ECLIPSE DEL DOGO AND THE BULL Né le 26/06/2011 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. Mme MARTIN Dominique |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 277 - JUNIOR CRAVEN KNIGHT LOLA II OF AFRICA STONE (ID:250268500754002 LOF:019693) HOLD UP IN THE SKY OF SHORTY MEMORY X FATAL-BEAUTY Né le 14/11/2014 - Prod. Mlle MARTIN Dominique - Prop. Mme MARTIN Dominique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - CASSIUS CLAY GREAT'N GLORY (ID:276098104718752 VDH:(0)2405) STAFFMATE AROUND THE WORLD X MELLOWSTAFF'S ASHANTY Né le 06/11/2013 - Prod. Mme WEISS Katharina - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
3e EXCELLENT | 279 - ICE-CICO DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802299320 LOF:023439/04293) ADVOCATES MEAN MACHINE X FAMOUS-GIRL DU GRAND MOLOSSE Né le 24/10/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. LAERA Jérémy |
4e TRES BON | 280 - J SOUKY (ID:250269604956536 LOF:025097) SMALL-COMICS KYMBO X GOMETTE DU ROYAUME DE MALEFICE Né le 11/01/2014 - Prod. M. DROMIGNY Matthieu - Prop. Mlle MISSONNIER Marine |
2e EXCELLENT | 281 - JACK DE KAUGHAN (ID:250269810321700 LOF:025277/04657) METAL STAFF BATTLE HYMN X HOPE DE KAUGHAN Né le 17/03/2014 - Prod. Mlle KUONG Audrey - Prop. Mme LAGRANGE Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - GOTHAM-CITY VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269801779286 LOF:013884/03007) FOX RIVER VON DAMON DER DUNKELKRAFT X DYNAMITE SO HOT VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. DECODTS Kenjy |
2e EXCELLENT | 283 - IRKO-BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269606063570 LOF:022132/03856) NOIRSTAFF BLUE BOLT X FLY IN THE SKY Né le 19/08/2013 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. Mme POUZAT Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - JAIKO ON THE RING SPIRIT OF SALDAE (ID:250268731189819 LOF:027279/04834) H-JORDAN X IRRESISTIBLE DARK SWEETY SPIRIT OF SALDAE Né le 29/06/2014 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. M. MONNET Jonathan |
3e EXCELLENT | 285 - JINKO (ID:250269802564648 LOF:029650) HELGUY X EASY OF THE ROAD TO VALHALLA Né le 23/09/2014 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
2e EXCELLENT | 286 - JUNIOR-LOND-PRIDE DU COEUR DES TERRES (ID:250268500694856 L.A.:3000092) STORMFIRE LONDON PRIDE DOFB X E'INAYA Né le 08/07/2014 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle MISSONNIER Mégane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 295 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 296 - I'M PITEY DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268711000613 LOF:076550/10071) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Né le 12/05/2013 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. VINTZEL Nicolas |
2e EXCELLENT | 297 - IMPACT OF GUARDIANS OF THE WORLD (ID:250268731036060 LOF:079172/09965) EYYO X DANA Né le 01/09/2013 - Prod. M. Mme BALLANGER Sébastien et Laura - Prop. Mme BARBOTTIN Noella |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 305 - CASTEL D'ARGENT JACK (ID:250268731080079 LOF:203046/21035) COME BACK CRACKERJACK DU CASTEL D'ARGENT X KENDLAIT FAME IS MY NAME Né le 14/02/2014 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730181113 LOF:193624/20661) (CH) EL GIGOLO DE JERAULIANE X GOLDEN BLUE DE JERAULIANE Né le 13/02/2013 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 307 - JUSTIN DU MAS DES ANGES (ID:250268731135515 LOF:199716/21102) DIONYSOS DE LA PAM'POMMERAIE X HAWAI DU MAS DES ANGES Né le 06/05/2014 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme SELVES Monique |
BABY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 308 - LOVE OF PARADISE LEO DE LA PASSION DES YORKS (ID:250268711147521 LOF:203815) BALKO X FLEUR Né le 16/03/2015 - Prod. Mme MANDEREAU Hélène - Prop. Mme RUSCONI Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET (ID:250269604101947 LOF:222896/32369) ERAGON DEL CONTEVERDE X URANIE DES LARRIS DE LA RENARDIERE Né le 30/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. M. DUSSUD Patrick |
2e TRES BON | 319 - HOOFMAN DU HOUX DES RICHARDS (ID:250269802135422 LOF:230379/33504) CALIMERO DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE X FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 04/09/2012 - Prod. M. BERSOL Patrick et Isabelle - Prop. M. BERSOL Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 321 - GREGOR DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250269801877156 LOF:226315) (CH) SAMO DU GNIAGOU X (CH) BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 27/09/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 322 - ICARE DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250269802285227 LOF:234334/33969) SAMO DU GNIAGOU X DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Né le 10/10/2013 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. AGOGUE Serge |
PUPPY MALE Juge M. BONNET Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 323 - JASSINET DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250269500631258 LOF:238112/34593) IOURY VON BELTZTAL X DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 17/12/2014 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme LE MOAL Marie |
VETERAN MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT | 324 - BAGAD DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2ETA 410 LOF:087791/15981) TORITO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X PRIMA DONNA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 01/08/2006 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. GERBAULT Martin |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - INDIANA JONES DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269810069440 LOF:232156/33712) OLIVERDACHS DEL WANHELSING X GALANE DE KER KI DOUAR Né le 16/04/2013 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme DAVIET-ARNAUD Martine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - GUCCI DU GUISBERG (ID:2GXJ 808 LOF:225871/33212) GREGOR VON DER BAHNHOFSNAHE X CALINE DU GUISBERG Né le 23/04/2011 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. M. DUSSUD Patrick |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 337 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
BABY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 339 - LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA (ID:250269802424473 LOF:013144/02176) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA Né le 27/04/2015 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - GREYSTOKE OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801655477 LOF:007590/01514) BALTO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ETIKIOK WOOLF SHADOW Né le 28/04/2011 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mme NONY Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - HURRICANE IS BACK OF TRIBAL LAWS (ID:250269802167036 LOF:008141/01567) CYRIUS BLACK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X DAYDREAM ON ICE PACK OF TRIBAL LAWS Né le 17/04/2012 - Prod. Mme CHAMPROUX Sophie - Prop. M. DELADERIERE Antoine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - DANGER ZONE IN STAR'N NORDICA (ID:900182000331561 MET:0499380) UTOPIALAND TRUTH N POWER X ZONE OF FIRE IN NORDICA Né le 10/07/2013 - Prod. Mme NAGY T. - Prop. M. ATKINS Bryan |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - IGOR DU PERIGORD VERT (ID:250269606165178 LOF:037271/05101) ELLIOT D'ARLANDE X ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT Né le 26/11/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - IMBO-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710370134 LOF:036281/05394) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X DAISY DE BRACHY-BLANCHE Né le 03/05/2013 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 358 - IT'S MY LOVE VINSTON (ID:643094100359548 RKF:4014641) OLAF FAIER STALKER X BON TRIUMPH HELLI BERRI Né le 12/09/2014 - Prod. Mme GANICHEVA Marina - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - AILEAN CUNAMI (ID:900182000516684 LSVK:1615/13) OKTALES FLASH BLACK X ROWENA CUNAMI Né le 15/10/2013 - Prod. Mme TAUJENIEN Jolanta - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 360 - J'YUSEI GO OF KAMINO KEN (ID:250268600025813 LOF:008841) UKYOU GO SHIRAI X G'SACHI-GO OF KAMINO KEN Né le 14/02/2014 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle DUCROCQ Florence |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 361 - ILAN OF KAERIZAKI (ID:250269604970593 LOF:008194/01112) GORAN GO OF KAMINO KEN X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Né le 09/05/2013 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 362 - J'TOTORO GO OF KAMINO KEN (ID:250268500781097 LOF:009306/01241) TAISEIMARU GO NOSHIRO KOUJUSOU X G'SHINA GO OF KAMINO KEN Né le 24/10/2014 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle DUCROCQ Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 363 - JUNKO AISHITEIMASU (ID:250268731182399 LOF:009341/01228) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X HERCHEY Né le 02/10/2014 - Prod. M. CHARBONNEAUX Jonathan - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 371 - MYSTIQUE WOLVERINE'S BACK TO THE ROOTS (ID:276098104934222 VDH:14/01400793) SATREBOR STEAL THE MOMENT RUTHDALES X SABURUKO'S POKERFACE Né le 26/07/2014 - Prod. M. Mme PLACZEK Benjamin / BARBIAN Kristin - Prop. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric |
CURSINU OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 379 - GOLD (ID:250269604523236 LOF:001199/00301) T.I. X T.I. Né le 14/09/2011 - Prod. - Prop. Mme HARITON Denise |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 380 - HANNIBAL (ID:2GZU 935 LOF:004168/00984) ELIXIR DE LA CHAUME A RATE X DIABLESSE Né le 11/02/2012 - Prod. M. DECOURSIERE Jean-Claude - Prop. M. MARGELIDON Sylvain |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - JARKO DES VOIX DU DIABLE (ID:142BNE LOF:004417) BLEUET DU SUREAU FLEURI X FINETTE DES VOIX DU DIABLE Né le 26/04/2014 - Prod. MM. Mme PEGUILHAN Romain, Didier et Séverine - Prop. M. MARGELIDON Sylvain |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 382 - HARRY DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 281 LOF:008390/01582) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
ABSENT | 383 - HERCULE DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 286 LOF:008387/01580) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - ENGELS (ID:2GFS 156 LOF:008565/02146) ARLEQUIN X AIRELLE (DITE AQUARELLE) Né le 25/04/2009 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 389 - IVOIRE (ID:114BLJ LOF:009654/02339) T.I. X T.I. Né le 16/06/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - JEREZ DES COTES DE LA SAUNADE (ID:143ZKX LOF:009709/02385) GALLIAC X EMPREINTE Né le 18/08/2014 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
2e EXCELLENT | 391 - JORDY DES COTES DE LA SAUNADE (ID:143ZKW LOF:009708) GALLIAC X EMPREINTE Né le 18/08/2014 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
3e TRES BON | 392 - JURA DES COTES DE LA SAUNADE (ID:143ZKY LOF:009710) GALLIAC X EMPREINTE Né le 18/08/2014 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - HERGE DU VAL BOURBONNAIS (ID:2GYV 660 LOF:006463/00980) FIZZ X VOLTIGE Né le 28/03/2012 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
2e TRES BON | 397 - HORACE D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2GXW 323 LOF:006584/00997) GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X CANDIE D'AMBRE DE CHASSAGNE Né le 15/09/2012 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - FIZZ (ID:250268500349269 LOF:006112/00921) CAPITAN DU VAL BOURBONNAIS X ATHENA D'AMBRE DE CHASSAGNE Né le 10/04/2010 - Prod. M. BESSON Pierre-Marie - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 404 - JOCKER DU RALLYE DES GRANGES (ID:250269810521945 LOF:034453/05449) BERRY DU RALLYE DES GRANGES X GALICE DU RALLYE DES GRANGES Né le 23/05/2014 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - HUGO DU RALLYE DES GRANGES (ID:2HAS 002 LOF:032703/05121) ECHO D'IBEXLAND X CLARA Né le 15/04/2012 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 406 - FLAMBEAU DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GEZ 810 LOF:031432/04922) AURIOL DU RALLYE DES GRANGES X ALICE Né le 08/06/2010 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. VILPREUX Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - JUPITER DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:147SNS LOF:034597/05448) (CH) FLAMBEAU DU RALLYE DU VAL D'ALLIER X (CH) FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 20/07/2014 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. VILPREUX Daniel |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - HUBERT II DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269811277848 LOF:025780/04355) GO AND BACK DU HARAS DE LA VERGNE X ELLE IRA LOIN DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/07/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BARATIN Eric |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - JARROW DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802658988 LOF:027362/04390) HOMER DU HARAS DE LA VERGNE X HORTENSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DENIAUD Madeline |
PUPPY MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 414 - LOUPIAC DU CERCLE DE LEMA (ID:250269606362926 LOF:027715) ILARIO DU DOMAINE D'USHUAIA X IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 17/02/2015 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme THIROT Emilie |
BEAGLE TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - GRAFFITI DE BOJULAUR (ID:2GYU 368 LOF:078776/13281) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X ESPERENCE DE BOJULAUR Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 418 - JINGLE DE BOJULAUR (ID:146MKE LOF:090341/14320) CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE X ESPERENCE DE BOJULAUR Né le 28/06/2014 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
2e TRES BON | 419 - JUNIOR DE BOJULAUR (ID:146MKG LOF:090343/14324) CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE X ESPERENCE DE BOJULAUR Né le 28/06/2014 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
VETERAN MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 420 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 429 - JASCO DE LA CROIX DE GRANDSAIGNE (ID:250268711103690 LOF:040044/06011) ELIOT X HELKA DU CLOS D'ANDRIVET Né le 02/01/2014 - Prod. M. CHEVALERIAS Jean-Marc - Prop. M. VILLEDIEU Jérémy |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - JASON DE LA CROIX DE GRANDSAIGNE (ID:250268711103782 LOF:040042/06006) ELIOT X HELKA DU CLOS D'ANDRIVET Né le 02/01/2014 - Prod. M. CHEVALERIAS Jean-Marc - Prop. M. CHEVALERIAS Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 431 - ELIOT (ID:2DCH 493 LOF:036174/05466) UVOYOU X ARKA Né le 23/10/2009 - Prod. M. LEBLANC STEPHANE - Prop. M. CHEVALERIAS Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 432 - HAZARD DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269604844130 LOF:039168/05839) DARWIN DES ORMEAUX D'ANTAN X DONNA DU GUTTENBOURG Né le 17/12/2012 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. M. DIOT Guillaume |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 433 - VICCO VOM HOHENFELD (ID:250269802693265 LOF:040110/05832) FORSTER V.D.KONIGSAUE X TESSA VOM HOHENFELD Né le 21/03/2013 - Prod. Mme ARETZ Hildegard - Prop. M. BERNARD Dominique |
PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 434 - JAFLOU DU CLOS DE TOLCY (ID:250269606296039 LOF:040870/06109) GEO DE LA ROCHE DE QUARNERO X HULOTTE DU PIED DU MONT Né le 14/12/2014 - Prod. M. PLASSARD Jean-Claude - Prop. M. MERCIER Georges |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 439 - IDRAK DU PRUNUS D'ANDRE (ID:250269810117350 LOF:039155/06115) HIDE DU DOMAINE DE RINGUET X ESMERA DE LA MARINA DE FIUMALTO Né le 17/11/2013 - Prod. Mme M. TILLIER Frédérique / GEORGET J.-Marc - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 441 - JACK D DES JOLY FALLEN GRIS AMBRE (ID:250269606251158 LOF:040463/06397) GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS Né le 08/09/2014 - Prod. M. Mme JOLY Jérôme et Carole - Prop. Mme JOLY Carole |
2e TRES BON | 442 - JESSY SOFT HARMONY (ID:250269802512325 LOF:040852) INDIANA SOFT HARMONY X HERMIONE SOFT HARMONY Né le 21/08/2014 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. BELLOCHE Jean-Luc |
BABY MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 443 - CARANUSCA LANCOME (ID:250269810657332 LOF:041747/06439) (CH) CARANUSCA FLOWER SCOTLAND X XPRESSIVE LITTLE DOLL IMPERIUM STAR Né le 06/05/2015 - Prod. M. DEMOLY Yannick - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 456 - JECKYLL BLUES D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250268711039184 LOF:040525/06499) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Né le 09/09/2014 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 457 - ISIDORE DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170448 LOF:003289/00698) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Né le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 460 - JASMIN DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268711157831 LOF:016709/00538) FALCOM DU VALLON DE BEAUDINI X EGLANTINE DU VALLON DE BEAUDINI Né le 29/05/2014 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 461 - HOWARD DU CADEOU DES RIVIERS (ID:250269802571055 LOF:015831/00426) (CH) ENZO DU RUISSEAU D'ARLES X BARTAVELLE DU CADEOU DES RIVIERS Né le 06/10/2012 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. M. BACONNIER Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 462 - GIN DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2GZN 724 LOF:015301/00382) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 24/10/2011 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 466 - HEDEN DU PIC AUX SOURCES (ID:2HBS 630 LOF:273514/35323) DJANGO DE LA BUTTE DE SUIN X FERIA DU PIC AUX SOURCES Né le 06/06/2012 - Prod. M. BOZIO Bertrand - Prop. M. Mme BOZIO Bertrand et Nadège |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - JOKER DES PRES SAVARY (ID:2GZL 334 LOF:036294) ENZO X DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES Né le 27/05/2014 - Prod. MM. MEUNIER Max et Guy - Prop. M. MORET Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - VASCO DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2EEG 566 LOF:031429/04587) PLOUF DU VIEUX PIN X PERLE Né le 21/12/2004 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - GRISOU DU LAC SAUVAGE DE BOHEME (ID:250268720032715 LOF:000631/00158) IRR Z MALEHO BOUBINA X URKANE DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE Né le 26/02/2011 - Prod. M. TRINCO Ludovic - Prop. M. CHARNAY Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - IXO DU HAMEAU DANS HAUT (ID:250269802229011 LOF:000774) GRISOU DU LAC SAUVAGE DE BOHEME X FEE-LINE DES GORSES DE CHAUMERLHAC Né le 04/05/2013 - Prod. M. CHARNAY Christian - Prop. M. GASCON Pierre |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - JAZZ DU PIED DE LA ROCHE (ID:250269810091007 LOF:105095/16814) GUCCI DES BUVEURS D'AIR X (CH) DECIBEL II DE LA SAUVIGNERE Né le 12/01/2014 - Prod. M. NICOLAS Pierre - Prop. M. BIDEAU Xavier |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 478 - JYVES DES SENONS NOIRS ET FEUX (ID:250269810525083 LOF:044090/07907) FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR X SPANSETT LHESTIA Né le 12/10/2014 - Prod. Mme M. SALMON Véronique / SANIER Yves - Prop. Mme SALMON Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - LAURELHACH ENCOUNTER (ID:958000010119243 LOF:044030/07781) TRISETER CELTIC LINK WITH LAURELHACH X LAURELHACH LEGACY Né le 27/03/2014 - Prod. Mme BOXALL - Prop. M. DEFARGES Christian |
VETERAN MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 480 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 483 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - FRENCH ULIXES OF XANXENIA (ID:276098104638648 LOF:005537/00762) COMICS COCKTAIL TRICK X TWILIGHT STAR'S QUALCOSA DA XANXENIA Né le 22/06/2013 - Prod. Mme SCHERER Pia Luzia - Prop. Mme SAROLI Marie-Christine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 487 - EROS DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801444869 LOF:202005/23747) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle M. GUISELIN Corinne / VINCENT H. - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 488 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
2e EXCELLENT | 490 - HAMILTON DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802062409 LOF:222489/24849) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Né le 15/09/2012 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 491 - JOLY-COEUR DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269802562252 LOF:235318/26301) ASTUCE DES GORGES DE LA SIOULE X DOUCE DES GORGES DE LA SIOULE Né le 23/06/2014 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 492 - LOKI DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802643786 LOF:240012) FLAMBEAU DES GANCHES DE LA LOIRE X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Né le 19/02/2015 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mlle SOISSON Elodie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 506 - JAMES BOND DES FIELDS D'EST (ID:250268731081028 LOF:138347/16144) HAPPY GOLD DES FIELDS D'EST X FIESTA DES FIELDS D'EST Né le 28/02/2014 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme CHALET-DESCHAMPS Doriane |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 507 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
4e EXCELLENT | 508 - DIAMONDS ARE FOR EVER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602496529 LOF:092350/12573) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Né le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
3e EXCELLENT | 509 - G'MAX DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147379 LOF:117997/14322) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Corinne |
TRES BON | 510 - GUIZMO DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147362 LOF:117996/14482) BO'MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
ABSENT | 511 - ICE-TEA DE SIGILLEE PAIS (ID:250269810165116 LOF:133467/15809) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X AMETHYSTE-CRISTAL DU PAYS SAUVAGE Né le 03/09/2013 - Prod. Mmes SCHLOTTERBECK Marie-France et Catherine - Prop. Mlle CHEVRIER Géraldine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - PATRINAH HARIBOH (ID:250269802031790 LOF:122905/14852) (CH) FURYO NOROY DU PLESSY X THE ADMIRAL'S LASS AT PATRINAH Né le 13/06/2012 - Prod. Mme BALLARD Patricia - Prop. Mme BALLARD Patricia |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 513 - APOLLON DU VAL DES GRANGES (ID:2ETL 884 LOF:070057/09354) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X R.L. DES FIELDS DE MAUNY Né le 13/08/2005 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme ANTON Alice |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 514 - CAP MAY JESTER'S MASQUERADE (ID:250269810576606 LOF:144002/16770) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X CAP MAY DANUBE Né le 06/10/2014 - Prod. Mme LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
3e EXCELLENT | 515 - JAGGER DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:142TLA LOF:140631) APOLLON DU VAL DES GRANGES X DROLE-DE-DAME DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 01/06/2014 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mlle BUA Chloé |
4e TRES BON | 516 - JEDIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268500791103 LOF:143671/16610) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE Né le 12/10/2014 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
2e EXCELLENT | 517 - JUPITER DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:142TLB LOF:140632) APOLLON DU VAL DES GRANGES X DROLE-DE-DAME DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 01/06/2014 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. M. Mme BARBIER Jean-Pierre et Monique |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 518 - DIX HUIT CARATS LORD WELLINGTON (ID:250269802417080 LOF:147069/16691) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X DIX HUIT CARATS DESIR-D'UN-SOIR Né le 26/01/2015 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme DELMOTE Armel |
BABY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 519 - NON STOP ROGER MOORE (ID:900085000238295 MET:GRKGR31315) DAINTY'S MAN WITH A MISSION X ISADORABLE V. D. BEERSE HOEVE Né le 25/04/2015 - Prod. Mme BORCSI BORBALA - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
VETERAN MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 520 - BUSTER DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2EPR 554 LOF:072135/09952) ROSSMIX FAIR ENOUGH X ROMANCE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 22/04/2006 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - ICE CHOCOLATE DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802216858 LOF:261003/24516) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X ERAKIS D'ARTENSET Né le 15/01/2013 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. M. MERLIN Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 545 - ITAK THE PIRATE DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269802124445 LOF:261002/24515) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X ERAKIS D'ARTENSET Né le 15/01/2013 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. M. MERLIN Pascal |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 546 - JOE COOCKIE DES ETOILES GOLD (ID:250269606366635 LOF:270959) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE Né le 23/11/2014 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - GRAFFITI DES ETOILES GOLD (ID:250269604274577 LOF:251473/23904) EDEN DE LA TRIBU DE CERA X DESTINY STAR (DITE D. S.) DE LA PETITE PINOCHERE Né le 18/03/2011 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
BABY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 554 - SUNSET D'HELL LANCOME (ID:163LUA LOF:272336) GANDALF OF MERRILY X HAPPY DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 28/04/2015 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mlle LEGASTELOIS Elodie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - IQUEM DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:127UPP LOF:265230/24751) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X DRAGEE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 27/09/2013 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - SUNSET D'HELL JECK (ID:250268731116668 LOF:269553/25250) GESSA D'ARAN STARCRAFT X FERGIE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 27/09/2014 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. M. LEGASTELOIS Dominique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 563 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
TRAVAIL MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 564 - HEALER DU PUITS LACHAUD (ID:250268730167601 LOF:051583/08395) CLEULOW SUNRISE X DIVINE DU PUITS LACHAUD Né le 14/12/2012 - Prod. M. TARDY Daniel - Prop. M. Mme BERLIOUX Laurent |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 565 - ADAMANT'S LOVE IS IN THE AIR (ID:968000010313814 SF:51488/14) SIEGER'S DOUBLE TROUBLE X KAHDENSISKON A THE BEGINING Né le 11/09/2014 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent / HOVILA Tarja |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 566 - CANOUAN JUST IMAGINE (ID:250268500688303 LOF:053909/08574) (CH) CANOUAN EVERGREEN X CANOUAN DARETODREAM Né le 24/03/2014 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme MORRIS Maryke |
BABY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 567 - LANCELOT DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269810669008 LOF:055543) WINTERWATER CREEK'S GREAT BRITAIN MADE X ADAMANT'S RED LETTER DAY Né le 19/03/2015 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - INOUIK (ID:250268711038888 LOF:021900) FOREST-GUM DU VAL DE MIEGE X GEASMINE DU VAL DE MIEGE Né le 12/06/2013 - Prod. Mme HAINAULT Cécile - Prop. Mme CHADUIRON Muriel |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 574 - AM'EASY DREAM ICEMAN (ID:250269604916782 LOF:021714/03244) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X VERY VIGIE DANCING QUEEN Né le 10/03/2013 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. M. TROUILLOUD David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - ELIOTT (ID:250269602755399 L.A.:3000019/00003) ? X ? Né le 31/05/2009 - Prod. ? - Prop. Mme HATTON Nathalie |
3e EXCELLENT | 576 - HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES (ID:250268710141368 LOF:021157/03199) CHARLIE DES GARRIGUES FLEURIES X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
PUPPY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 577 - LATIN LOVER DU DOMAINE DE SAULT (ID:250268712267130 L.A.:3000022/00005) ELIOTT X HARMONY OF ISLANDS BEARS Né le 15/01/2015 - Prod. Mlle HATTON Nathalie - Prop. Mme HATTON Nathalie |
BABY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 578 - LYPTON VOLCAN DREAM (ID:250269810591835 LOF:022688) HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES X EMERAUDE Né le 28/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 582 - JOYAU OF CANILAND'S DREAM (ID:250269802422825 LOF:022112) VERY VIGIE HUGO BOSS X GLAM OF CANILAND'S DREAM Né le 03/02/2014 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mlle VERNISSE Marine |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - ZURY'S GENTLEMAN IS MY NAME (ID:250269801753894 LOF:020524/03202) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X MY-IDA-HO DOLL LIKE FACE Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GUILLOU LE CORRE Dolores - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 584 - AM'EASY DREAM JERRY LEWIS (ID:250269802321705 LOF:022271/03308) (CH) TROY S STAR BOY X (CH) VERY VIGIE GIN TONIC Né le 15/05/2014 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. Mme AUFRERE Christine |
BABY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 585 - LEMON VOLCAN DREAM (ID:250269802294507 LOF:022690/03411) ZURY'S IDA HO FOR CONQUEST X FOUR SEASONS YAHOO Né le 14/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BARBET OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - IKAR DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250268710236633 LOF:001186/00221) POPPENSPALER'S FARO X FANNY FORIGOLER DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE Né le 14/03/2013 - Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et Roland - Prop. Mme GARCIA Estelle |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 590 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. MM. GEISSANT FAURE INDIVISION |
BICHON HAVANAIS PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 592 - CHRISTA'S JUMPY CLOWN HELIOS (ID:900108000821305 MET:P393/15) MELVIN HAVANA ANGEL NAVAJO X CHRISTA'S JUMPY CLOWN SALSA Né le 12/02/2015 - Prod. Mme BIRO Krisztina - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 595 - JESSE JAMES DES FLEURS D'ALOES (ID:250269810579139 LOF:048057) FLASH BALL DES FLEURS D'ALOES X HEAVEN ON HEARTH DES FLEURS D'ALOES Né le 29/08/2014 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
GRAND CANICHE Noir CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 600 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Né le 14/11/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
CANICHE MOYEN Marron JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES BON | 601 - BLACKMORE JERRY BROWN (ID:250269606334262 LOF:175912) TORPHAN'S VALLEY HOCUS POCUS X BLACKMORE GRACE JONES Né le 07/10/2014 - Prod. Mme BREVIERE-PETIT Marie-Laure - Prop. Mlle BARASCUD Magalie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - IKAROS DU CLOS CHANTURGUE (ID:250268730200256 LOF:174091/15789) POO DELL'S ORION OF THE ATHENIAN STARS X ESSENTIELLE ELEGANCE DE LA BRISSOTIERE Né le 27/04/2013 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
ABSENT | 604 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - JOKER DES HECHES DE L'IC (ID:250269802595075 LOF:176167) ANGEL WHITE-B DEL NISSENO X HAMELIE DES HECHES DE L'IC Né le 07/09/2014 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme REMOND Christiane |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - GAZON MAUDIT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604467270 LOF:001791/00269) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 614 - GARCIMAURE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604515904 LOF:001804/00283) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRIFFMAKERS VELVET QUEEN Né le 23/08/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 615 - JETHRO TULL DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269802300160 LOF:002454/00361) GIMINY CRICKET DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S X GROSSE-BERTA DU DOMAINE DES COTIERES Né le 26/10/2014 - Prod. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 620 - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX (ID:250268711149862 LOF:005950/00835) DARKMOON PARADISE HERMES X GARANCE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 31/05/2014 - Prod. M. CORDIER FAES Dimitri - Prop. Mme MANSUY Cristina |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX (ID:250268711149848 LOF:005951) DARKMOON PARADISE HERMES X GARANCE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 31/05/2014 - Prod. M. CORDIER FAES Dimitri - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - JACK POT WANG OF NAMY DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269606170718 LOF:036781/03991) HAI-PHONG-CHUNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE X FU-NAMGYAL-LYNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 06/01/2014 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
BABY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 625 - XSANDA BURNING LOVE (ID:752098100714489 LOF:038548/04056) (CH) XSANDA DEVOTION X (CH) XSANDA TAKE A CHANCE ON ME Né le 03/04/2015 - Prod. M. Mme KUKKONEN Juha / JORGENSEN Annette - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 626 - JUST A GIGOLO DE MALA PADMA (ID:250269802582832 LOF:068046/07349) EDWIN DE MALA PADMA X GRACE KELLY DE MALA PADMA Né le 06/04/2014 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - INDIANA JONES DE MALA PADMA (ID:250269802198363 LOF:065683/07123) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
2e TRES BON | 628 - IVANOHEE DE MALA PADMA (ID:250269802194120 LOF:065682/07121) EDWIN DE MALA PADMA X BETTY BOOP DE MALA PADMA Né le 22/07/2013 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAILLY Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 629 - JAPPELOUP DE MALA PADMA (ID:250269802218118 LOF:068044/07348) EDWIN DE MALA PADMA X GRACE KELLY DE MALA PADMA Né le 06/04/2014 - Prod. Mme MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 630 - JUNIOR BOUDHA DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269802540638 LOF:070300/07377) BOUDHA LITTLE BOY DU TEMPLE DES MANDARINS X GALLA Né le 13/07/2014 - Prod. Mme CADOT Nathalie - Prop. Mme CADOT Nathalie |
3e EXCELLENT | 631 - JUST BOUDHA JUNIOR DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269802539917 LOF:070301/07380) BOUDHA LITTLE BOY DU TEMPLE DES MANDARINS X GALLA Né le 13/07/2014 - Prod. Mme CADOT Nathalie - Prop. Mme CADOT Nathalie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - JENAI DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268711126687 LOF:008069/01231) ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD X DA-KI-NI DU BOIS DES FILAOS Né le 11/04/2014 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 638 - IYUBA DU BOIS DES FILAOS (ID:250269802240639 LOF:007515/01181) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 09/06/2013 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - HAPPY (ID:250268730044236 LOF:010502/01480) BODHI-YANG DE L'EMPIRE DE MISTRAL X ELFY DU DOMAINE GREGOIRE Né le 12/01/2012 - Prod. M. LAPRAND Myriam - Prop. Mme LEDAIN Marie-Christine |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - HOTCHI DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250268601028465 LOF:043086/05987) FLIPPER GARDEN OF THE DROSERA X ERYS DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Né le 05/11/2012 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 643 - EDMOND OD KRASA (ID:688050000549518 LOF:041690/05100) DZI-DZI OD KRASA X LISSA OD KRASA Né le 23/05/2011 - Prod. Mme HUBINOVA Maria - Prop. M. SYDNEY Guy |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 644 - PEPPER DOGOMANIA (ID:616108000034889 PKR:IX-68171) X-LONDON SPIRIT DOGOMANIA X MALA MI DOGOMANIA KOCIOKWIK Né le 25/08/2014 - Prod. Mme SOBIESZEK Emilia - Prop. Mme CLARKE Sophie |
BABY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 645 - LITTLE BLUE BEAR DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268731340343 LOF:058431/07389) BLUE ICE-PC DE LA ISLA ENCANTADA X I'M PRECIOUS DES ETOILES D'AMBRE Né le 05/05/2015 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 655 - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720105023 LOF:036620/05027) OUTWEST'S CHIMI X LOUCAN'S BLUE DEJA VUE Né le 03/09/2011 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
3e EXCELLENT | 656 - HUGO-BOSS DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269604599750 LOF:039527/05373) OUTWEST'S CHIMI X FALBALA OF PICO DIABLO'S Né le 01/02/2012 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
1er EXCELLENT CACS | 657 - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE (ID:972273000110481 LOSH:1114654) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X CHEYENNE'S FAIRYTAIL HYNDYANA Né le 13/04/2012 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mmes BLOMME Gladys / PEYRILLES Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 658 - LARALINE'S SALVADOR DALI (ID:981098104386285 SF:151630/14) SHAH ARPILINARIEL X DJANETTE Né le 05/08/2014 - Prod. Mme GROENLUND Anna - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 671 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
BABY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 672 - LASSA DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250268731329988 LOF:129822/15255) GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA X FAUSTINE DES JOYAUX D'ALESIA Né le 25/04/2015 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 673 - LEELYN TWISTER DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250268731329985 LOF:129820) GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA X FAUSTINE DES JOYAUX D'ALESIA Né le 25/04/2015 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 674 - LOVING YOU DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250268731329990 LOF:129818) GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA X FAUSTINE DES JOYAUX D'ALESIA Né le 25/04/2015 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 675 - LUCKY DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250268731329868 LOF:129819) GOOGLE DES JOYAUX D'ALESIA X FAUSTINE DES JOYAUX D'ALESIA Né le 25/04/2015 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
VETERAN MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 676 - BIBOU DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269801684869 LOF:064825/08992) TOY BONNISON DES HAUTS CADOURQUES X VICKEE SECRET STAR DES EPINOUSES Né le 03/03/2006 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 684 - HOBISPO DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604802364 LOF:004453/00850) (CH) FAIR PLAY DE SORINE X (CH) EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 687 - VAL'S TSVETOV CAMERON (ID:933061600001269 LOF:019778/03867) VAL'S TSVETOV LOOK WHO SAYS MEW X VAL'S TSVETOV ENIGMA Né le 04/12/2014 - Prod. Mme RYBCHIK Lilia - Prop. M. RIBEAU-PRYMAS Dimitri |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 689 - LAJOS DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250268731329842 LOF:004744) IHOKO DE LA BAIE DE PEMPOUL X INAZOUMA ELEVEN Né le 06/03/2015 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 695 - JAAL-GANDY GAIUS DE GOVALCO (ID:250269606181096 LOF:014054) PERRIN MARIA SIRRAH X FLAMME LADY DE GOVALCO Né le 09/05/2014 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
1er EXCELLENT | 696 - JOYAU GAIUS DE GOVALCO (ID:250269606191560 LOF:014052) PERRIN MARIA SIRRAH X FLAMME LADY DE GOVALCO Né le 09/05/2014 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 697 - GUERRIER GOLDAC DE GOVALCO (ID:250269604408056 LOF:012232/02299) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 02/05/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
1er EXCELLENT | 698 - JAAL GAROU GAIUS DE GOVALCO (ID:250269606193265 LOF:014055) PERRIN MARIA SIRRAH X FLAMME LADY DE GOVALCO Né le 09/05/2014 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 699 - JAIZKIBEL MY BOY D'EUSKADI (ID:250269606283026 LOF:014090/02607) LABELLACI SUPER FANTASTIC X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 13/08/2014 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme RAVE Nadège |
BABY MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 700 - LOUSTIC DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269810670047 LOF:014501/02620) FRISBEE DU LEGUER X FABULEUSE LEGENDE (DITE FANNY) DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 12/04/2015 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mme PONCE Michèle |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE PUPPY MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 708 - ZHZHENYJ SAXAROK S ZOLOTYX DYUN (ID:643090000008439 RKF:4184585) FEJERVERK DONA POCELUJCHIK VALENTIN X DUSHI MOEJ MELODIYA Né le 02/01/2015 - Prod. Mme KOLESNICHENKO Natalya - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 709 - RUS VEG'AS HUMMER (ID:643094100238825 RKF:897/118) RUS VEGAS ROMANTIC X RUS VEGAS POLYAROCHKA Né le 27/08/2014 - Prod. Mme V.GURULEVA - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 711 - JAGUAR-DU-LYS AURORA ALASKA (ID:250269810544761 LOF:080237/12375) HYPNOTIC-MAN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE X HANNAH AURORA ALASKA Né le 19/11/2014 - Prod. Mlle GAYET Sabrina - Prop. M. QUERCIA Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 712 - JARROW AURORA ALASKA (ID:250269810544704 LOF:080238/12913) HYPNOTIC-MAN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE X HANNAH AURORA ALASKA Né le 19/11/2014 - Prod. Mlle GAYET Sabrina - Prop. Mlle GAYET Sabrina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - IZNOGOOD DE LA CITE DES TENDRES MOLOSSES (ID:250268711068960 LOF:073228) RED BLOODED COOLIO X GINKA Né le 09/11/2013 - Prod. Mme BUYSSCHAERT Christelle - Prop. M. LORTHOY Adrien |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - JAKARTA DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810108728 LOF:016689/02929) (CH) HANNIBAL DU VAL DE L'ENCHANTEUR X ERIKA DE MACRY-SALA Né le 17/01/2014 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme GOUBY Paulette |
VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 717 - HORATIO VOM SACHSEN ADEL (ID:071296 VDH:071296) SHEFFIELD S SOLDIER OF FORTUNE X JULCHEN VOM SACHSEN ADEL Né le 10/07/2007 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mlle DIGOIN Gladys |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 721 - NO WOMAN NO CRY VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180086446 VDH:121243) GUCCI VOM SACHSEN ADEL X CHELSEA'S SIMPLY SMASHING II Né le 05/05/2012 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mlle DIGOIN Gladys |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 724 - IOTA VOM NORDEN HAUS (ID:250269810151872 LOF:006175/01084) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X GOLDA DU MANOIR DE LA CORBIE Né le 01/12/2013 - Prod. M. SAVARY Dominique - Prop. Mlle VERGNOL Julie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - IOUSTON DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710303111 LOF:005752/01004) (CH) KENNEDY'S TED WILLIAMS WAY X GOLDEN DREAMS DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 16/04/2013 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 726 - JEIKO DE L'ETOILE DE TAO (ID:250268500794944 LOF:006813/01188) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X PENN SARDIN GAELA Né le 13/11/2014 - Prod. Mme M. SCHILLACI Sylviane et Nicolas - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 729 - EL ROALITO FUTURE TALK (ID:276097202399125 LOF:027252/04885) ALPHAVILLE'S LETTER FROM AMERICA X EL ROALITO CALL ME AN ANGEL OF VICTORY Né le 10/05/2014 - Prod. Mme FUHRMANN Christine - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - POLO'S THE IMPERATOR (ID:956000008617982 CKC:ZJ459748) (CH) POLO'S AIR FORCE ONE X (CH) CALLING POLO'S A TOUCH OF FREEDOM Né le 07/05/2012 - Prod. Mme AMADEO Lorianne - Prop. Mme M. ROSSMANN Tina et Thomas |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 731 - POLO'S YODA ONE (ID:956000008574033 CKC:HP41805301) (CH) POLO'S THA AVIATOR X (CH) CALLING POLO'S A TOUCH OF FREEDOM Né le 23/05/2011 - Prod. Mme AMADEO Lorianne - Prop. Mme M. ROSSMANN Tina et Thomas |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - GINSBURG DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604329990 LOF:015939/02850) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 734 - BEL ETUAL EMMANUEL (ID:643099000038703 RKF:16969/3006 ) RUSSKIY AZART YESORS ALNAIR OF PERSIVAL X LUBIMA BEL ETUAL IZ DOMA KARPOVOY Né le 01/01/2015 - Prod. Mme PARITCHENKO E. - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 739 - JON JOHNS REVENGE'S (ID:250268711159023 LOF:045204/09023) HARRISSON DU HARAS D'HELIOS X FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 27/04/2014 - Prod. M. DA CONCEICAO Jean-Michel - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 740 - GALAK (ID:250269801843378 LOF:042014/08432) SIMBA X ETOILE Né le 30/09/2011 - Prod. Mme CHEVENON Sandrine - Prop. Mme BARRE Ophélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 741 - HAROLD DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604702368 LOF:042877/08545) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 10/06/2012 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. BUCHOT David |
2e EXCELLENT | 742 - HYPOCRATE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730101776 LOF:042854/08604) EVIDENT DU CHAWIA X ERMINE OF VERYWHIP Né le 19/07/2012 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. COSTA Jorge |
ABSENT | 743 - KI BRAZ I LIKE PASTIS (ID:250269606089525 LOF:044118/08707) HONEY-WELL DU CLOS DES SYLPHIDES X GLAMOUR DES PETITS PRINCES D'AMOUR Né le 01/09/2013 - Prod. Mme SAINT CAST Hélène - Prop. Mme BARRE Ophélie |
4e EXCELLENT | 744 - IGGY (ID:250269802186772 LOF:045865/08796) T.I. X T.I. Né le 02/05/2013 - Prod. ? - Prop. M. Mme BARRE Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 745 - G'HYOU-KAIDI DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:250269604544304 LOF:042156/08363) EL NINIO MOSQUITO X BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 30/12/2011 - Prod. M.Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. BRIONNAUD Jean-François |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 749 - JOYEUX LURON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810309961 LOF:009514/01378) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EVIDENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/05/2014 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 750 - HUMOUR NOIR DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604605575 LOF:008845/01327) (CH) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X (CH) DELICIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 16/05/2012 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - IRKA DU CHATEAU DE GROENENDAEL (ID:250268500611460 LOF:247948/25411) ESPRIT HERMES DES PISTES NOIRES X GRANDE LIGNEE DES PISTES NOIRES Née le 25/06/2013 - Prod. Mme GEBEL Gisèle - Prop. M. BERT Christian |
BABY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 3 - LADY DE LA RONZE (ID:250269810604920 LOF:263645) HIRO DE LA RONZE X GLOOMY DE LA VALLEE LAMARRE Née le 04/05/2015 - Prod. Mme PARELLADA Patricia - Prop. M. BERT Christian |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 6 - JAVANAISE DES ILES FIDJI (ID:250269810184722 LOF:252577) (CH) BIRDY MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BETTY DES ILES FIDJI Née le 17/04/2014 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - IN'DRA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604926153 LOF:242421) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M.Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Aurianne |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - IDYLLE DU BRUDOUR (ID:250269604914813 LOF:006839/01494) GRIMM DU JARDIN DU MALEZY X ECLYPSE DU BRUDOUR Née le 26/05/2013 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. BERT Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 11 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 19 - JIWAKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139172 LOF:003122) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/04/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme DIEUDE Shirley |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - INDIANA OF EYOTA'S FARM (ID:250268500672778 LOF:003076) FELAN-WOLF IN PARIGI X GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS Née le 24/12/2013 - Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denise - Prop. M. LAURENT Jérôme |
3e EXCELLENT | 21 - ISA-BELLA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070646 LOF:002752) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - LAIKA P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002788503 LOSH:472332) OBERON PASSO DEL LUPO X ELSINKI P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 26/07/2012 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Sophie / ITTELET Pascal - Prop. Mlle BONIN Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 23 - HAPPY DEI LUPI DI GUBBIO (ID:380260080192183 LOF:004204/00681) VAREN L'AMICO DEL LUPO X CHAKRA DI GUBBIO Née le 06/11/2014 - Prod. M. MASCI Germano - Prop. M. FASOLI Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 24 - LADY KIDJI Z OREL OCHRANA (ID:250269606364639 LOF:003554/00801) CHUUCKRUNNINGWOLF X GIRIJA Z OREL OCHRANA Née le 16/01/2015 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. HARVET Jason |
TRES PROMETTEUR | 25 - LEGENDARY BALKIS DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802631217 LOF:003524/00647) OVER THE TOP OLIM PALUS X SUN GIFU FERIA Née le 17/01/2015 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. EL MANSOURI El Mahdi |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - ELU VOM HAMMELSBACHER HOF (ID:981189900037036 VDH:?) YOGL VOM HAMMELSBACHER HOF X WILMA VOM HAMMELSBACHER HOF Née le 23/05/2012 - Prod. M. VOLK Uwe - Prop. Mme MARCELLIN Tamara |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - IBIZA DES MONTS DU VELAY (ID:250269802184774 LOF:669662/61650) GINO DE LA CITE D'EMERAUDE X DHORNE DES MONTS DU VELAY Née le 24/03/2013 - Prod. M. PAGES Alain - Prop. M. PAGES Vincent |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 35 - IUMANA DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250269802173188 LOF:140656/21233) UBAN' DU MAS ROC MARIA X GUARDIANE DES FEUX DE L'ANGE Née le 28/06/2013 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - HEKLA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500543867 LOF:010167/01957) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 20/09/2012 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 37 - JINKELL DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269810567611 LOF:010527/01950) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X HYPSO DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 05/08/2014 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme FORGERIE Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 44 - IDYLLE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711106759 LOF:033947/00622) CAPI DU CHAMP D'ONIX X CARABINE DU PIC D'ARBIZON Née le 20/11/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme THENIERE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 45 - ISEULT DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810055278 LOF:033627) EWOK DE LA COLLINE AUX MARMOTTES X GALINETTE DU CHAMP D'ONIX Née le 13/06/2013 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - JOYE DU MANOIR DES LUCIOLES (ID:250269606135811 LOF:025789/04243) FLEMING DU MANOIR DES LUCIOLES X FAVORITE DE CHESTER Née le 25/04/2014 - Prod. Mlle BRANCHE Armelle - Prop. Mlle BRANCHE Armelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - ESPECIALLY FOR YOU ILITHYE (ID:250268730183027 LOF:025429/04186) GIN-FIZZ DES GARDES CHAMPETRE X ESPECIALLY FOR YOU ELLO KITTY Née le 03/03/2013 - Prod. Mme M. HERAUD Pascale / POGNANT Patrick - Prop. Mme DYRKA Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 49 - JE SUIS UNE ELFE DU MANOIR DES LUCIOLES (ID:250269606218953 LOF:026111/04287) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE DEANNA Née le 19/12/2014 - Prod. Mlle BRANCHE Armelle - Prop. Mlle BRANCHE Armelle |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHNEIDER Gilles | |
EXCELLENT | 50 - FICELLE DESSINE-MOI UN MOUTON (ID:250269801490336 LOF:025359) ATTILA DESSINE-MOI UN MOUTON X RED-DREAM DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 27/02/2010 - Prod. M. SCHNEIDER Gilles - Prop. Mme RIX Gaëlle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 51 - HABBY (ID:250268710277805 LOF:034545/05504) T.I. X T.I. Née le 28/09/2012 - Prod. ? - Prop. Mlle DEMTCHENKO Marina |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHNEIDER Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - JUSQU'A-L'ASTEROIDE-B-SIX-CENT-DOUZE DESSINE-MOI UN MOUTON (ID:250268712216780 LOF:034680) ATTILA DESSINE-MOI UN MOUTON X CASSIOPEE Née le 30/11/2014 - Prod. M. SCHNEIDER Gilles - Prop. Mme RIX Gaëlle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 55 - ILLINA BRUNE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269604901026 LOF:118628) ENZO DU ROYAUME ARGENTE X DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 15/03/2013 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 59 - FIBIE OF MORGANE FOREST (ID:2GUU 569 LOF:023560/04513) SILVER DREAM GORDON BLUE X EDEN OF MORGANE FOREST Née le 06/11/2010 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
2e EXCELLENT | 60 - HIVANA DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601028704 LOF:026514/04967) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X DEESSE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 12/11/2012 - Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. Mme MONIO Brigitte |
3e EXCELLENT | 61 - ILUMIA (ID:250269604887376 LOF:027170/05060) DYLAN-D'ANDY-MORGANE-FOREST X CANNELLE MORGANE FOREST Née le 18/01/2013 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
4e EXCELLENT | 62 - BLUE WITCH IVY (ID:250269500603473 LOF:028442/05468) CELTIC ROYAL SCOT X BLUE WITCH FRENCH-KISS Née le 25/08/2013 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. RIMOUX Rémi |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 63 - JANA DU CLOS DES TERNES (ID:250269802308648 LOF:029689/05575) GASPER X GAYA DES BERGERS DU LANDAS Née le 10/08/2014 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme CHEVASSON Nathalie |
1er TRES BON | 64 - JAVA INDIAN OCEAN DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269606225712 LOF:029826) (CH) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X CASSIOPEE DE PAIRANDOU Née le 03/09/2014 - Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BABY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 65 - LUTINE DES RENARDS DE LA COMTE (ID:250269606383737 LOF:030723) BLUE WITCH HENDRIX (DIT HAWAI) X GENTEEL GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 26/04/2015 - Prod. Mlle FAYARD Solenne - Prop. Mme TYROLE Jacqueline |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 67 - JELSOMINA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:149VBB LOF:003227) ANNWN'S WILLY WONKA X HELLO DOLLY DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 21/08/2014 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DELPOUVE Perrine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - IARA DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269802287430 LOF:004254) HELLBOY-LE-ROUGE DES FAUVES D'ORIENT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Née le 25/11/2013 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle GOMBERT Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 70 - ILHAM ANGEL OF THE MOON (ID:250269802193409 LOF:004018) BRUCE X (CH) BABY BLOOD Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - JAMAIQUE DE FORLHAND (ID:136HBB LOF:003027/00555) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GALYS DE FORLHAND Née le 10/02/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 73 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - GALYS DE FORLHAND (ID:2GZD 374 LOF:002836/00515) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BALLERINE DE FORLHAND Née le 22/10/2011 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - INDIAN RED COLOURS IN EXTREMIS MADNESS (ID:250269802304151 LOF:044001/07415) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
2e TRES BON | 88 - INU KAWAI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810155040 LOF:044521/06936) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X FERIA BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 07/10/2013 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
4e TRES BON | 89 - IRRESISTIBLE ATTRACTION DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269606085600 LOF:043655/07186) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 07/10/2013 - Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
BON | 90 - ISIS DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250268731059401 LOF:043667) OPALAUSSIE FOR A FIST FULL OF DOLLARS X ELLY BROWN DE L'OREE DE L'AMBRE Née le 10/10/2013 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mlle WATEAU Laetitia |
3e TRES BON | 91 - JOICE (ID:250269810316574 LOF:047246/08406) HELLS ANGELS DU GRAND GERMANCE X FAVOUR DEDICATED TO THE PSM DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Née le 14/02/2014 - Prod. Mlle WATEAU Laetitia - Prop. Mlle WATEAU Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
3e EXCELLENT | 93 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Née le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
2e EXCELLENT | 94 - IDYLLE DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802210120 LOF:041722/06897) GIVE ME THE MOON DES DOLMENS D'AN ARVOR X DIESEL DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 28/06/2013 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. BOUCHANT Amélie |
EXCELLENT | 95 - IF IS WAS A DREAM DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269810143494 LOF:043369/06811) GWEREG DU DOMAINE DE BARONNIERE X GRAINE-DE-BEAUTE DES ROCHES D'ORVAZ Née le 17/07/2013 - Prod. Mme M. DEBECKER Magalie et Thierry - Prop. Mme LEBEAU Audrey |
4e EXCELLENT | 96 - JUNE (ID:250269810316947 LOF:047255/08407) HELLS ANGELS DU GRAND GERMANCE X GEM GRACY OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 17/02/2014 - Prod. Mlle WATEAU Laetitia - Prop. Mlle WATEAU Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - JEWEL THE TOUCH OF MADNESS (ID:250268500669636 LOF:047869/07414) INDIAN RED COLOURS CASH X FILYS DU PUY DU SOLEIL Née le 27/03/2014 - Prod. Mlle COURTIAL Céline - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
4e EXCELLENT | 98 - JUNKO BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810540933 LOF:048988/07556) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X (CH) COCCINELLE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 01/05/2014 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES BON | 99 - JUNON (ID:250269810273688 LOF:050738/07599) FEATHER IN YOUR CAP BUDD DE L'OREE DES CHARMOIS X FAVOUR DEDICATED TO THE PSM DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Née le 29/07/2014 - Prod. Mlle WATEAU Laetitia - Prop. M. CARPENTIER Fabrice |
2e EXCELLENT | 100 - JUST DIAMOND BLUE DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802375149 LOF:051879) GIVE ME THE MOON DES DOLMENS D'AN ARVOR X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 23/06/2014 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
ABSENT | 101 - JUST FOR ME DE L'ESPRIT DU COEUR (ID:250269606137145 LOF:049071) GAINSBOURG X GALAXY BLACK STAR DES GARDIENS DU FLOT BLEU Née le 14/04/2014 - Prod. Mme RAVE Nadège - Prop. Mme RAVE Nadège |
3e EXCELLENT | 102 - JUST GIVE ME A REASON DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711171455 LOF:048480/07289) ELDENBERRIES LAYING LOW DE L'OREE DES CHARMOIS X FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 05/05/2014 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme FRADIN Fanny |
BABY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 103 - LIMITED EDITION OF EATHER DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269606409466 LOF:057842/08699) LET'S DO IT OF MUSIMACIAY X INDIAN RED COLOURS GILD THE LILY Née le 02/04/2015 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 104 - U'BRAVE THUNDER DE SOLEMEL (ID:250269400022653 LOF:003983/00885) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MUNDIWINDI'S PEARL Née le 25/10/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ROUMEJON Anny |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 111 - JEEWEL BEAUTY LOVE DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250269810518662 LOF:016429/02664) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X F'SHAYNA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 05/01/2014 - Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - JOLIE INDRA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604816180 LOF:017334/03214) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Née le 29/04/2014 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 113 - H'WOLFY (ID:250269810018551 LOF:014250/02278) FLY DIAMOND DU DOMAINE DES KORRIGANS X D'GINGER DES LOUPS DES EMBRUNS Née le 25/10/2012 - Prod. M. POSTEC Gérard - Prop. Mme MANSUY Cristina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 114 - IOKINA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810128212 LOF:015048/02439) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/06/2013 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. DUBUISSEZ David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
BON | 115 - J LEIA (ID:250269606056454 T.I.:?) TI X TI Née le 12/07/2014 - Prod. ? - Prop. M. BOUTMY GARNIER Arnaud |
1er EXCELLENT | 116 - JAD'OR DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731152426 LOF:017652) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/04/2014 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 117 - LITTLE SWEET DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250269810563066 LOF:019414) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X IHEAVENLY SWEET DU DOMAINE DES PERTINS Née le 10/02/2015 - Prod. Mlle LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme LOMBERGET Aurélie |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 118 - LOUP ANNE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731313111 LOF:021865) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 09/04/2015 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 119 - LOONA (ID:250269606451986 LOF:001112) HAPS (DIT TAPS) X FENDER Née le 09/02/2015 - Prod. Mme MINI Nathalie - Prop. Mlle CREPIN Angélique |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - HOITY-TOITY DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244533 LOF:085271/13059) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - INES-DORA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269810022768 LOF:085787/13091) ECLAIR-AZARO EL PATIO DEL AQUA VIVA X DORA T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 08/04/2013 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
3e EXCELLENT | 123 - MADGYCE DE ROYALE TED LUTHER (ID:250269801551103 LOF:083256) ABBAS-F'HIRAM DU CLOS DES POULAINS NOIRS X VOLIM Née le 15/10/2010 - Prod. Mme ZANETTI Marie-Antoinette - Prop. Mme ZANETTI Marie-Antoinette |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
2e EXCELLENT | 126 - HONEY MOON DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243652 LOF:085275/13058) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Née le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER MOYEN JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 127 - JUST A LITTLE PRINCESSE DES MILLE ET UNE MERVEILLES (ID:250269606187401 LOF:003973/00703) QUENTIN BLACK BOHEMIA X RAFALLE BLACK BOHEMIA Née le 05/04/2014 - Prod. Mme M. WALLON Natalie / WITTEMBERG Michaël - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 128 - LIBERTY (ID:250268731324886 LOF:004018) QUENTIN BLACK BOHEMIA X RAFALLE BLACK BOHEMIA Née le 24/01/2015 - Prod. M. BEDOIN Jean - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 129 - LOLLIPOP (ID:250268731324809 LOF:004020) QUENTIN BLACK BOHEMIA X RAFALLE BLACK BOHEMIA Née le 24/01/2015 - Prod. M. BEDOIN Jean - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
PROMETTEUR | 130 - LOVELY (ID:250268731324889 LOF:004019) QUENTIN BLACK BOHEMIA X RAFALLE BLACK BOHEMIA Née le 24/01/2015 - Prod. M. BEDOIN Jean - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - GEMMA ALBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269604403960 LOF:018062/02628) (CH) ACHALAY DEL BAGUAL X (CH) BOMBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 09/07/2011 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle REMY Vanessa |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 139 - I-LOVE-YOU DU GRAND BARONNET (ID:250269802161241 LOF:028996/04969) GOSPEL'S-BLUE'S DU GRAND BARONNET X FANTASIA DU GRAND BARONNET Née le 08/03/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - KISS ME LOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:981100002633161 LOF:028196/04696) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X GREASE LA NOBLESSE BLEUE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 141 - JALOUSIE DU GRAND BARONNET (ID:250269802573973 LOF:031077/05350) BELLSHOU IT S SHOW TIME X BEIJING DU GRAND BARONNET Née le 20/08/2014 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO (ID:250269604005357 LOF:137812/23551) HALCON DE LOS MORRITOS X AMOUR Née le 30/03/2010 - Prod. Mme OLIVE Sandrine - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - IZARRA DE LA GRANGE AUX HULOTTES (ID:250269604636511 LOF:143871/24863) NIKOL DEI CIELI APERTI X FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO Née le 06/08/2013 - Prod. M. Mme ALAPHILIPPE - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - JESABELA DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269606256290 LOF:146120) BOOSTER DE LA VALLEE DU THIN X ECLAT DE LA VALLEE DU THIN Née le 17/05/2014 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 150 - GIN (ID:250268720132134 LOF:074071/12560) DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X ERIS Née le 10/11/2011 - Prod. M. BOUCOS Alexandre - Prop. Mme THIROT Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 151 - JOLIA DES COTES DE LA SAUNADE (ID:128CYS LOF:077462/13001) ICE KENZO D'OCHRETOLIEVALTT X GIN Née le 12/08/2014 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 165 - JAZZY (ID:250268711138083 LOF:088993) HEIMACK VON DER MUHLE ROTT X HEPSY VOM HAUSE BONNIER Née le 26/05/2014 - Prod. M. MERY Fabrice - Prop. M. DIRY Clément |
1er EXCELLENT | 166 - JOBBA (ID:250268711138094 LOF:088994/12362) HEIMACK VON DER MUHLE ROTT X HEPSY VOM HAUSE BONNIER Née le 26/05/2014 - Prod. M. MERY Fabrice - Prop. Mme BERGER Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 167 - GIA (ID:642094100022818 COR:13652-12/147) LENZ VON DEN HASSBERGOHEN X CLEO DELLE ABADESSE Née le 02/04/2012 - Prod. M. DANUT - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
1er EXCELLENT CACS | 168 - HAITI VOM HAUSE BONNIER (ID:250269604831053 LOF:085372/12502) RONNIT MIKI-ROTT X EPSI'VDF Née le 06/11/2012 - Prod. M. BONNIER Pierre-Alain - Prop. M. STENEGRE Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 169 - IONA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:121HBB LOF:087267/12131) DIRK AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X FINA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 01/09/2013 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 170 - REGINNA OF KINDER'S ROYAL ROTT (ID:981100002779581 LOF:090409/12211) BALCO TIMIT-TOR FCI VICEEJW'10 X VERONA OF KINDER'S ROYAL ROTT Née le 20/03/2011 - Prod. M. ANTIC Gjorgje - Prop. M. STENEGRE Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - JUSTICE HOUSE OF WARRIOR (ID:250268500775294 LOF:089830/12771) HUMMER VOM HAUSE BONNIER X HIRIS DU ROTTWEILER VON CADURCORUM Née le 24/10/2014 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. M. DUTHEIL Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 172 - LIBERTINE DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055433 LOF:090743) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Née le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
TRES PROMETTEUR | 173 - LUCKY DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601055431 LOF:090744) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X HINIATA Née le 29/01/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 174 - LEGEND HOUSE OF WARRIOR (ID:250268712295778 LOF:091470/13283) HUMMER VOM HAUSE BONNIER X REGINNA OF KINDER'S ROYAL ROTT Née le 02/05/2015 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. M. STENEGRE Anthony |
TRES PROMETTEUR | 175 - LEXXY HOUSE OF WARRIOR (ID:250268712295661 LOF:091472) HUMMER X REGINNA OF KINDERS ROYAL ROT Née le 02/05/2015 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. M. STENEGRE Anthony |
TRES PROMETTEUR | 176 - LIBERTY HOUSE OF WARRIOR (ID:250268712295635 LOF:091471/12846) HUMMER VOM HAUSE BONNIER X REGINNA OF KINDER'S ROYAL ROTT Née le 02/05/2015 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. M. STENEGRE Anthony |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - JAMACHA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269606346988 LOF:003514) CAMACHO SPALATO BULL X ERDA OF DOGO PARADISE Née le 25/10/2014 - Prod. Mme TERNYNCK Perrine - Prop. M. BLANSTIER Olivier |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 181 - IZIS PRINCESSE DOGUE FORCE ONE (ID:250268731041914 LOF:021239) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE Née le 04/10/2013 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 182 - HOPE DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268730088106 LOF:019470/03912) DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X EKLA DU REGARD DE BREIZH Née le 18/05/2012 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. M. GARCIA Stéphane |
1er EXCELLENT | 183 - ICE ROCK'N DOGUE (ID:250268711030166 LOF:021498/04004) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X GLOSSY GLOSSY ROCK'N DOGUE Née le 27/09/2013 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme VIVIER Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 184 - JAVA DU REVE DES GONES (ID:250268500788539 LOF:022630) HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE X GOTCHA DES GARDIENS DU BAS VIVARAIS Née le 01/10/2014 - Prod. Mme M. MOLINIER Magali / WALTZ Bernard - Prop. Mme GRANGEON Emilie |
BON | 185 - JEYZHI (ID:250269810550157 LOF:022820) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X GADOUE Née le 03/09/2014 - Prod. M. Mme CHONIER Stéphane et Virginie - Prop. Mme BENYAHIA Liticia |
BON | 186 - JUNE DU REVE DES GONES (ID:250268500788558 LOF:022633/04245) HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE X GOTCHA DES GARDIENS DU BAS VIVARAIS Née le 01/10/2014 - Prod. Mme M. MOLINIER Magali / WALTZ Bernard - Prop. Mme GRANGEON Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 187 - LORNA DU MASQUE DE SETH (ID:250268500858961 LOF:023456/04339) GUIZMO DES CERBERES DE LA MINE X IDYLLE DU MASQUE DE SETH Née le 22/02/2015 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mme LO PRESTI Sarah |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - JADORE DES LOUPS DU ROUMOIS (ID:250269606176681 LOF:021648/05753) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X GERALDINE DES DUFYDOG Née le 05/03/2014 - Prod. M. LOUE Bruno - Prop. M. LOUE Bruno |
2e EXCELLENT | 189 - LYVANBULL'S IVANA (ID:250268711079322 LOF:021096/05492) (CH) OCOBO GOB STOPPA X GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS Née le 11/12/2013 - Prod. M. GUILLON Johan - Prop. M. GUILLON Johan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - DREAM'S TOUCH INOKA (ID:250269604913613 LOF:020104/05211) MYBULL JAYZ X GINGER BABY LOVE DU ROYAUME DE CAMEL Née le 08/07/2013 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
2e EXCELLENT | 191 - IZAORA DU CLOS SARA (ID:250268710280002 LOF:019002/05042) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X EARLY-EDITION DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Née le 10/01/2013 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. LOUE Bruno |
3e EXCELLENT | 192 - LE PARADIS DES ROIS IMPULSE (ID:250269606091447 LOF:020873/05493) GAVROCHE DE L'EMPIRE DES ELFES X GRACE SIERAKOWIANKA Née le 10/12/2013 - Prod. Mme FERRER Ewa - Prop. M. GUILLON Johan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 193 - DREAM'S TOUCH JUST BARBIE GIRL (ID:250269810569495 LOF:022148) MYBULL JAYZ X FORTUNE-ERA'S-DAUGHTER NONAC PARADISE Née le 04/08/2014 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
2e EXCELLENT | 194 - JOSEFINE PRETTY NOUGATINE AVENIR D'ARAR (ID:250269802510042 LOF:022392/05754) CLERKENWELL GUNTHER X SAQQARA'S HOPE AND GLORY Née le 12/09/2014 - Prod. M. Mme CUBIZOLLE Jean-Luc et Sophie - Prop. Mme CUBIZOLLE Sophie |
BABY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 195 - DREAM'S TOUCH LESLY (ID:250269810622252 LOF:023240) GLEN MAC ARTHUR DU ROYAUME DE CAMEL X DREAM'S TOUCH HELL'S BLUE ANGEL Née le 09/03/2015 - Prod. Mme COUDREY-FOLET Frédérique - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 201 - F'COLOMBINA (ID:250268500438695 LOF:021260/03076) EL'PANCHO X CALHIA Née le 24/09/2010 - Prod. Mme COUGNAUD Aurélie - Prop. Mme ELIN Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - INGRID BETANCOURT (ID:250269604928509 LOF:028939/05137) FULVO DES DUNES DES SAGES X FABALDA Née le 24/05/2013 - Prod. M. MAHE Guillaume - Prop. Mme GODON Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - INSOLENCE (ID:938000000706693 LOE:EN COURS) HIGH VOLTAGE X IPNOSE Née le 04/11/2014 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
BABY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
PROMETTEUR | 204 - LAIKA (ID:250268712265828 LOF:?) HASTON DE LA QUINTA DES OLIVIERS X HAYATE DELHEAVEN Née le 14/03/2015 - Prod. Mme FOURNIER Carelle - Prop. M. METERY Stéphane |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 205 - BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269800917612 LOF:010291/02486) (CH) PASCAL X (CH) KISS Née le 07/04/2006 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
ABSENT | 206 - CIRCE DU SIATOCHI (ID:250269500155154 LOF:012414/02013) VITO X V'CHINA DE GENEVAYSE Née le 13/06/2007 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 209 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - ISLAY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269810188619 LOF:049075/09096) DAKAR DES FLOTS DU VIEUX RU X DJOY DU PAS DE GARGANTUA Née le 30/10/2013 - Prod. Mlle CROHET Laëtitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - GLAMOUR DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604314911 LOF:045222/08607) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. CHANOINE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 215 - JOYS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250268601041279 LOF:050656/09230) BJORNEBANDENS THAD JONES X GALA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 08/10/2014 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. FAYOLLE Christophe |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - FAYONA DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268500463721 LOF:028882/06116) MEMICEDAISKA VADIM X BARELLA DE LA PIERRE OISEAU Née le 15/12/2010 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme MICHEL Amandine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 226 - JAICKA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269802525806 LOF:030333/04116) HELLIOT DE LA CASCADE DE COUPLAN X DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 13/02/2014 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme CHADUIRON Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 227 - JAZZOUE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269802393302 LOF:030694/04153) GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN X DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 13/10/2014 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mlle MOUTAT Fabienne |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - HELOISE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269810001573 LOF:025478/04054) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 01/03/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GRIMAL Catherine |
ABSENT | 231 - NAIROBI VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:981100004040910 LOSH:1144729) (CH) WOODHAVEN'S U R VAN'T HOF TEN EYNDER X (CH) GISMANE VAN'T HOF TEN EYNDER Née le 28/04/2014 - Prod. M. Mme DE TANDT - Prop. M. HERON Guillaume |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
4e TRES BON | 242 - FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPE 100 LOF:043409/07309) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle GRADELLE Magalie |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - FIONA DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801534573 LOF:043102/07497) ARKO DU DOMAINE DU ROI RICHARD X DALAI DES ROCHES DU METTEY Née le 31/03/2010 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie |
3e EXCELLENT | 244 - HALASKA DU ROI DES LACS (ID:250268710127211 LOF:049993/08918) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. Mme MADELAINE Sébastien et Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 245 - IDYLLE DIVINE DU BOIS DE CISSARD (ID:250268711032729 LOF:055791/09210) FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT X ERAGONE D'AINHOA Née le 22/10/2013 - Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 246 - JENOVEPHA ILVEN DU PARADIS D'HEAVEN (ID:250269606253672 LOF:060061) MAXIMA'S KINGDOM MOST WANTED X MAXIMA'S KINGDOM HEAVEN FOREVER Née le 23/12/2014 - Prod. Mlle PLE Cindy - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
BABY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 247 - LA PIN UP DU CLOS DE FAI RON (ID:250269810639207 LOF:061795/09980) HANOK DU BOIS DE CISSARD X FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/05/2015 - Prod. Mlle GRADELLE Magalie - Prop. Mlle GRADELLE Magalie |
TRES PROMETTEUR | 248 - LEE'LOU ERA DU CLOS DE FAI RON (ID:250269810635837 LOF:061796) HANOK DU BOIS DE CISSARD X FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/05/2015 - Prod. Mlle GRADELLE Magalie - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - I AM A SWEETY GIRL DU CLAN DE SEMBEL (ID:250268731048437 LOF:002521) JAROD VAN 'T SAMAIKA NEST X FIONA Née le 14/08/2013 - Prod. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel - Prop. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 251 - IZIA DU CLAN DE SEMBEL (ID:250268731048428 LOF:002518/00307) JAROD VAN 'T SAMAIKA NEST X FIONA Née le 14/08/2013 - Prod. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel - Prop. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel |
BORDER TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 252 - JACARANDA D'UN AUTRE FUTUR (ID:250269802623920 LOF:005985) FERGUS DIARONI DES LEGENDES DE RETZ X FIONIE D'UN AUTRE FUTUR Née le 21/12/2014 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - GAUFRETTE VANILLE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675749 LOF:028423/04701) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 258 - JAZZ (ID:250269802492828 LOF:029651/04892) VIDOCQ DU CLOS PENTHAL X HULOTTE Née le 18/05/2014 - Prod. M. FAUCHER Frédéric - Prop. M. HURTER André |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 259 - JEM' DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269810316240 LOF:067690/09539) ESPION-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES X C'MOI DU MANOIR DES PRESLES Née le 19/04/2014 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - GUINESS DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269801904493 LOF:066239/09308) EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX X COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme BARNAY Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - JOLIE-MOME DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731101725 LOF:067538/09521) FOREVER BLACK DE PLATEMARE X CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Née le 01/01/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 264 - IVANNA DES HAUTS MARIZYS (ID:250268731088912 LOF:039289/05972) FUNKY DES P'TITS CHUPA CHUPS X ELFY DES HAUTS MARIZYS Née le 30/11/2013 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle BOULEREAU Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 265 - JINA DES DIAMANTS VERTS (ID:250269606219100 LOF:025165/04026) CELIO DES DIAMANTS VERTS X GOMETTE DES DIAMANTS VERTS Née le 03/11/2014 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. Mme MADELAINE Sébastien et Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 266 - LOLIPOP DE LA PINKINERIE (ID:250268500790419 LOF:042997/06324) DGENTLEMAN DE LA PINKINERIE X DESTROY DE LA PINKINERIE Née le 11/02/2015 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle BOULEREAU Lucie |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 269 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 270 - HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250268710243764 LOF:046725/07226) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 271 - LILAS DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:250268712261778 LOF:050186/07579) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE Née le 19/01/2015 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 275 - IMAGE DES BEAUCEMALOUS (ID:250268600024980 LOF:068605/13006) EROS DE WILLYCOTT X ECLIPSE DU DOMAINE DU SANS-SOUCIS Née le 01/09/2013 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. ROCHE Patrick |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - I LOVE LOLLIPOPS DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802267428 LOF:024930/05748) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X ALEXIS PASTAFF Née le 07/10/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. DRZEWIECKI David |
2e EXCELLENT | 288 - IAMSHINE DE LILAS PARK (ID:250269604891445 LOF:023091/06150) FUNKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X FAME DES DARKEESEN Née le 13/11/2013 - Prod. Mme MORTELMANS Mathilde - Prop. Mme MORTELMANS Mathilde |
3e EXCELLENT | 289 - JESSIE (ID:250268731131367 LOF:025579) ACTION DOGGY DOG BUYLLER X GYPSY Née le 12/04/2014 - Prod. M. CAPRON Manu - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 290 - HAMY WINEHOUSE DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250268710292843 LOF:017465/04232) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X GALY-RYDER Née le 08/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. DRZEWIECKI David |
2e EXCELLENT | 291 - HELLA OF THE NEW WOLF (ID:250269604821468 LOF:018245/04321) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X DACOTA DES BOUILLES D'AMOUR Née le 16/11/2012 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. DECODTS Kenjy |
3e EXCELLENT | 292 - IRIS STRONG TWISTER SPIRIT OF SALDAE (ID:250268731031745 LOF:023533) FIFTY X GALA Née le 10/09/2013 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. M. ROUSSEAU Victor |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 293 - JOY UNSEEMLY DE LILAS PARK (ID:250269606271301 LOF:028663/06464) ESPRIT-ES-TU-LA DES GRAY MICE DES GRAVIERS X GIPSY Née le 16/08/2014 - Prod. Mme MORTELMANS Mathilde - Prop. Mme MORTELMANS Mathilde |
2e EXCELLENT | 294 - STAFFORDIAMOND'S JUST CALL ME QUEEN (ID:250268731179624 LOF:026667/06233) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X FENDI Née le 18/06/2014 - Prod. Mlle M. MARCHASSON Estelle / MENDES Kevin - Prop. Mme MARCHASSON Estelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - IMPULS-OF-MONTENEGRO BALKAN STAFF (ID:250268711094838 LOF:081393/12133) (CH) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) MANJIFIK ARENA Née le 21/12/2013 - Prod. Mme DACIC MESIC Améla - Prop. M. DECODTS Kenjy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 299 - HISTORY STAFF GOOD LEGEND OF AYRON STAR (ID:250269802079393 LOF:071682/10850) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme COULOT Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 300 - JOYCE (ID:250269810551799 LOF:086551/12575) HEAD AND SHOULDERS LEALTA'S EDITION X HYACINTH SAND BLUE Née le 18/08/2014 - Prod. Mme LYKOWSKI Lydie - Prop. M. GOUTTEBESSY Cyril |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - JUMP INTO THE FIRE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500653983 LOF:084025) E'DRAGON X FASHION RED BULL DES ETOILES DE GALLILEE Née le 12/06/2014 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
2e EXCELLENT | 302 - JUST ANGEL DU DIAMANT ROUGE (ID:250268500759452 LOF:087041/16292) ATLAS TEO KING OF RING'S X HANOUCHKA BY DIAMANT ROUGE DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Née le 26/08/2014 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. Mme ROSSINI Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 303 - THORESTEEL LOVELY FLOWER (ID:250269810657250 LOF:092311/13224) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Née le 20/01/2015 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme BARBOTTIN Noella |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 304 - CAILLASSE (ID:250269602186243 LOF:054346/07815) AKBAR X USTA Née le 31/08/2007 - Prod. Mme AVENOL Virginie - Prop. Mme SELPONI Laura |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 309 - JOLIE BRINDILLE DU MAS DES ANGES (ID:250268731084245 LOF:198094/35227) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X ETAMINE SENSUELLE DU MAS DES ANGES Née le 03/01/2014 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - GOURMANDISE DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730029387 LOF:185862/33671) EL GIGOLO DE JERAULIANE X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 27/11/2011 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
3e EXCELLENT | 311 - HARMONY ISSU DES PLUS BEAUX JOYAUX (ID:250268710278598 LOF:191289/34366) GUESS DES DIAMANTS D'AMOUR X GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme CARRASSUS Catherine - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - HISTOIRE D'AMOUR DU MAS DES ANGES (ID:250268730146552 LOF:191470/34672) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 20/11/2012 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e TRES BON | 313 - CASTEL D'ARGENT JAMBOREE (ID:250268731240966 FCB:PK27671/15) CAMPARIS MAGICMAN X ELSA DU CASTEL D'ARGENT Née le 01/12/2014 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. Mme BAILLY Dominique |
2e EXCELLENT | 314 - JADE DU MAS DES ANGES (ID:250268731170661 LOF:200066) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X ELIETTE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 01/06/2014 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - JAD'OR DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268731153557 LOF:199872/35488) IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 30/05/2014 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
3e EXCELLENT | 316 - JAFFA DE PHILERNAMOS (ID:250268731176842 LOF:200654/35490) FRENCHY DE PHILERNAMOS X D'ZORA DE PHILERNAMOS Née le 11/05/2014 - Prod. M. ERNOULT Philippe - Prop. Mme VILLARD Sandrine |
BABY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 317 - LIBELLULE DU MAS DES ANGES (ID:250268731354905 LOF:204259/36010) GINKGO DU MAS DES ANGES X GIN TSI BLUE DU MAS DES ANGES Née le 02/05/2015 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 320 - FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GRF 358 LOF:221291/42711) (CH) ARLEM DU SASIA X ANOUK DE LA CHAPELLERIE Née le 28/06/2010 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. BERSOL Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
ABSENT | 325 - IDEM DES TROLLS DE NERTHUS (ID:128UKE LOF:234330/45639) (CH) SAMO DU GNIAGOU X (CH) DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
ABSENT | 326 - INES DES TROLLS DE NERTHUS (ID:124WPK LOF:234391) GREGOR DES TROLLS DE NERTHUS X GRIOTTE-CHAMBERTIN DES TROLLS DE NERTHUS Née le 25/07/2013 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 327 - DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 144 LOF:212861/41520) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 02/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
BABY FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 328 - LOTKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268712265914 LOF:238870/47668) (CH) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X (CH) DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 02/04/2015 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 329 - BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 047 LOF:086113/20072) (CH) SISKO DE LEVEAU X (CH) ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 332 - JALUCINE D'HOLLYWOOD COMPAGNIE (ID:250269802574643 LOF:235751/45538) KINCHVILLE MOJO X HEBEN D'HOLLYWOOD TECKEL Née le 20/04/2014 - Prod. M. POISSON Dominique - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - HADELE DU MOULIN DE THUET (ID:250268730109709 LOF:231470) FEN CHUI DES CABOCHARDS DE NOIRCEUX X CHEYENNE DU MOULIN DE THUET Née le 25/11/2012 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. M. DUSSUD Patrick |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
INSUFFISANT | 334 - BALANTINE KLAMAP DEBRA (ID:250269801688149 LOF:231004/43812) RED RUM KLAMAP DEBRA X UNKA KLAMAP DEBRA Née le 22/07/2010 - Prod. Mme PROKUPKOVA Marie Ing. - Prop. M. DUSSUD Patrick |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - I LOVE YOU ISTINA OF KARASEA (ID:250269606002178 LOF:011318/02192) CANDY CIRRUS VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER X (CH) FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA Née le 01/07/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 341 - KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (ID:752097800132089 LOF:010783/01933) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X KJEBORG B'MIRIEL Née le 31/05/2011 - Prod. M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 342 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 343 - JACKPOT JELSA OF KARASEA (ID:250269606339252 LOF:012629/02390) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 344 - LOLLIPOP (ID:250268712267970 LOF:012773) CHARLIE OF NORDIC ISLAND X HOLLIE DES SAM'ASKIS EN VERCORS Née le 12/02/2015 - Prod. M. BACCONNIER Jean-Luc - Prop. M. CHAUMETTE Alexis |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 347 - JASKA OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269802247782 LOF:009047/01950) EAROD X SHEYKA DEL BIAGIO Née le 13/02/2014 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mme NONY Florence |
1er TRES BON | 348 - JEWEL (ID:250268731044860 LOF:009075/01960) GOLIATH X FAIA DU DOMAINE D'ERA WHITE Née le 13/02/2014 - Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. M. DELADERIERE Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 349 - SILVERICE'S FRENCH KISS (ID:985121009429992 AKC:WS37645405) SILVER ICE'S LICHEN STANDING STONE X SILVERICE'S STORYBROOK DREAM Née le 06/01/2011 - Prod. M. Mme STONE Mike / SYAR Alisa - Prop. Mme MICHAUDON Régine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 351 - I'FJALLRAVEN DE L'ETOILE D'OURALE (ID:250268731081615 LOF:063712/12597) GOLDDIGGA DES NEIGES DU DRAGON X GAHNA DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/11/2013 - Prod. Mme DUPRAT Cécile - Prop. M. BOURDIAU Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 352 - ZALTANA RHAPSODY IN BLUE (ID:616093900087009 PKR:V-21253) ARCTIC AVALANCHE A TO ZALTANA X ZALTANA PUNK ROCK PRINCESS Née le 08/09/2014 - Prod. Mme FRANKLIN Louise - Prop. M. ATKINS Bryan |
BABY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 353 - LIKE A FLOWER OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269606411262 LOF:068444) JIMINI (DIT JIMY) DELLA FARHA X HEAVEN'S SNOW FOR PRISKA OF COLD WINTER NIGHTS Née le 01/05/2015 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. M. ATKINS Bryan |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 354 - JAHANARA OF ANTARCTIC ANGELS (ID:250268711145602 LOF:038041/06905) ARK'ANGEL FATE DE SANNA GOURSKA X GONE WITH THE WIND D'ARLANDE Née le 12/05/2014 - Prod. Mme ROBERT Audrey - Prop. Mme BALLESTER Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 355 - BALSA ATENASKAR (ID:982061600068589 PKR:V-21670) LOGAN SUMBARSKY PRAMEN X DASZA COLLARIUM Née le 20/01/2015 - Prod. Mme RAJKIEWICZ Halina - Prop. Mme BALLESTER Aurélie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 364 - J'SAKURA DES PUISSANTS DRAGONS (ID:250268731154502 LOF:008832/01632) G'NIHON OF CHUKEN SHOGOUN GO X H'KIMI-GO-NARA DES PUISSANTS DRAGONS Née le 02/04/2014 - Prod. M. CHARBONNEAUX Jonathan - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - F'KIMI GA YO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269604028782 LOF:006606/01213) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X AIYOKU-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 29/05/2010 - Prod. M. Mlle REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
2e EXCELLENT | 366 - H'KIMI-GO-NARA DES PUISSANTS DRAGONS (ID:250269802130695 LOF:008106/01439) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X F'KIMI GA YO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Née le 05/11/2012 - Prod. Mme AGOSTINI-DESTAILLEUR Magali - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 367 - JIYUU NO MISAKI NO MITSUKAI OF TENSHIYO (ID:250269810539835 LOF:009085/01668) AIKO KENSHA KATSURO X D'TENSHI CHIYO GO OF IKENOHATADE Née le 09/08/2014 - Prod. Mme KEMPF Jodie - Prop. Mme CLEYS Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 368 - J'MIKI AISHITEIMASU (ID:250268731182368 LOF:009336) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X HERCHEY Née le 02/10/2014 - Prod. M. CHARBONNEAUX - Prop. M. CHARBONNEAUX Jonathan |
ABSENT | 369 - JUNYA GO OF KAMINO KEN (ID:250268500780664 LOF:009308) TAISEIMARU GO NOSHIRO KOUJUSOU X G'SHINA GO OF KAMINO KEN Née le 24/10/2014 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle DUCROCQ Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 370 - L'YUME ORI GO OF KAMINO KEN (ID:250268500796145 LOF:009537) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X KAHO GO SHIRAI Née le 02/01/2015 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle DUCROCQ Florence |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 372 - BEARLOOKAKITAS EMMY (ID:941000017189718 KCG:BEK-134941) RUTHDALES KING COBRA X (CH) SONDAISA ABOVE SURFACE Née le 18/10/2014 - Prod. M. KAMBOURIDIS Dimokritos - Prop. Mlle M. GALLOU Emma / ROUX Fabrice |
3e EXCELLENT | 373 - JODIE DES LUEURS D'ANTARES (ID:250268711173824 LOF:001741) KUMATOMO'S SHADES DARKER X GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE Née le 12/10/2014 - Prod. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric - Prop. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric |
2e EXCELLENT | 374 - VIVALOTTARA JENEVA MOVI STAR (ID:643110000122677 RKF:4096520) VOIN DRAKONA PO X REACHY ACTION SALISHA DIAMOND SHARM Née le 22/11/2014 - Prod. Mme BANSHCHIKOV I.A. - Prop. Mlle M. GALLOU Emma / ROUX Fabrice |
CHIEN NU DU PEROU Grand CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 375 - I'XO DU CHATEAU MIGLOS (ID:250268711070911 LOF:000554/00140) TCHAMBA DE L'ORCHIDEE DE LUNE X HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 26/10/2013 - Prod. M. GRINGET Guy - Prop. Mlle TOCK Laurence |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802041887 LOF:000441/00127) JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA X HUANTA LUNA PAZZDA Née le 22/01/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. M. GRINGET Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 377 - FANUP WASI J'OMAYERA-PUMA (ID:250269810550946 LOF:000628/00159) BRANDY INTI WASI X HERMANCE DU MONT DES SERFS Née le 20/08/2014 - Prod. M. BERENGUER Marcel - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 378 - JULIE OF SWALA PALA (ID:250268731326223 LOF:001911/00400) (CH) GUERLAIN TO KIMWITU OF SWALA PALA X DONOSTIA OF SWALA PALA Née le 20/12/2014 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 384 - JESSY (ID:2FDT 996 LOF:009830/01985) APACHE DES SCILLES DU NERON X FELINE Née le 01/06/2014 - Prod. M. MERIC Franck - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 385 - FARA (ID:2GSA 668 LOF:007367/01355) URON X DUCHESSE Née le 02/05/2010 - Prod. M. GIRARD Lucien - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
ABSENT | 386 - FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GTY 674 LOF:007608/01356) DERBY DES HAUTS DE LA SORLIERE X (CH) CALICE Née le 18/08/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
ABSENT | 387 - HERMINE DU BOIS DES GASSIMAUDS (ID:2HBK 284 LOF:008393/01661) FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 11/05/2012 - Prod. M. MIGOT Emmanuel - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - JACYNTHE SAUNADE (ID:128CXY LOF:009904/02889) T.I. X T.I. Née le 25/05/2014 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 394 - HALY (ID:119DXC LOF:009653/02835) T.I. X T.I. Née le 02/07/2012 - Prod. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 395 - HAVANE (ID:2GYH 034 LOF:009275/02793) ENZO X VANILLE Née le 13/05/2012 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 399 - FLECHE DU VAL BOURBONNAIS (ID:2GLL 678 LOF:006174/01446) BIJOU DU VAL BOURBONNAIS X VENICE DU VAL BOURBONNAIS Née le 08/07/2010 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
3e TRES BON | 400 - GOTON D'AN NAONED (ID:250269801886969 LOF:006375/01492) ESTOC DES SOUCHES NEREENNES X ETEL D'AN NAONED Née le 08/09/2011 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
2e EXCELLENT | 401 - HOUKA DU VAL BOURBONNAIS (ID:2GYV 661 LOF:006465/01514) FIZZ X VOLTIGE Née le 28/03/2012 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 402 - GITANE DU VAL BOURBONNAIS (ID:2GYV 669 LOF:006401/01494) CAPITAN DU VAL BOURBONNAIS X ALOE Née le 30/08/2011 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 403 - ALOE (ID:2ERD 427 LOF:005253/01214) OSCAR X URANY DE GRANGE BASSE Née le 10/09/2005 - Prod. M. CITERNE Pierre - Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - IBERIS DU RALLYE DES GRANGES (ID:250269606130832 LOF:034096/08097) HUGO DU RALLYE DES GRANGES X FIDELLE DU RALLYE DES GRANGES Née le 17/11/2013 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 409 - GALICE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GWJ 028 LOF:031858/07571) EXPLOIT (DIT ENZO) X BARATTE DU RALLYE DES GRANGES Née le 06/03/2011 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
2e TRES BON | 410 - ISA DU RALLYE DES GRANGES (ID:250269802242035 LOF:033376/07945) EXPLOIT (DIT ENZO) X BARATTE DU RALLYE DES GRANGES Née le 18/02/2013 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 411 - JADE DU RALLYE DES GRANGES (ID:250269810529187 LOF:034628) ECHO D'IBEXLAND X GLORIA DU RALLYE DES GRANGES Née le 15/08/2014 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 415 - IRINA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500610712 LOF:026595/05220) DIEGO X FILOMENE DES COTEAUX DE CERES Née le 21/09/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme THIROT Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 416 - LOTUS DU CERCLE DE LEMA (ID:250269606368101 LOF:027720/05349) ILARIO DU DOMAINE D'USHUAIA X IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/02/2015 - Prod. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 421 - DIALYNNE CITY OF ANGELS (ID:956000008262208 LOF:085938/17848) (CH) RED HOT CHILLI PEPPER OVER DIALYNNE X DEMUS IONA AT FALLOWFIELD Née le 06/03/2012 - Prod. Mme SPAVIN - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
3e EXCELLENT | 422 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
2e EXCELLENT | 423 - IVOIRE DE BOJULAUR (ID:120PDN LOF:084675) CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE X ESPERENCE DE BOJULAUR Née le 29/03/2013 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - GALICE DE BOJULAUR (ID:2GYU 367 LOF:078778/17903) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X ESPERENCE DE BOJULAUR Née le 06/08/2011 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 425 - JADIS DE L'ECHO DES SAIGNES (ID:145WBA LOF:089861/19334) ECLAIR X EAU VIVE Née le 27/06/2014 - Prod. M. GOUNON Christophe - Prop. M. BOUTRY Joël |
4e TRES BON | 426 - JASKA DE BOJULAUR (ID:250268711186797 LOF:090346) CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE X ESPERENCE DE BOJULAUR Née le 28/06/2014 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. GERMAIN Mikael |
1er EXCELLENT | 427 - KARAKUSH FOX IN THE HEN HOUSE (ID:943094320348137 ANKC:2100413785) LANGRIGG CAPTAIN FEATHER SWORD X LANGRIGG STAR OFTH STAGE Née le 22/08/2014 - Prod. M. Mme GIBSON - Prop. Mme M. ROSSMANN Tina et Thomas |
3e TRES BON | 428 - KARAKUSH WHAT THE FOX (ID:943094320348044 ANKC:2100413786) LANGRIGG CAPTAIN FEATHER SWORD X LANGRIGG STAR OFTH STAGE Née le 22/08/2014 - Prod. M. Mme GIBSON - Prop. Mme M. ROSSMANN Tina et Thomas |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - HELKA DU CLOS D'ANDRIVET (ID:2GZY 925 LOF:038179/07554) DAX DE LA ROCHE DE QUARNERO X ENGY DE LA RONDE DES BECASSES Née le 01/01/2012 - Prod. M. SAUVARIE Patrick - Prop. M. CHEVALERIAS Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 436 - IS GOOD DE LA RONDE DES BECASSES (ID:118KPA LOF:039210/07723) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X BOUNTY DU CLOS DES CASCATELLES Née le 12/03/2013 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. BERNARD Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - HESPOIR D'Y CROIRE DE LA RONDE DES BECASSES (ID:2HAL 669 LOF:038273/07507) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X BOUNTY DU CLOS DES CASCATELLES Née le 26/02/2012 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. BERNARD Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - JADE DU BACONNAIS (ID:250269810306599 LOF:040486/08268) BEST-IN-SHOW DU CLOS DES CASCATELLES X GIPSY DU BACONNAIS Née le 04/04/2014 - Prod. M. GIRARD Didier - Prop. M. GIRARD Didier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 444 - JAGERIN DU CERCLE DE LEMA (ID:250268711106854 LOF:039390/08379) GULLIVER DE LA NUIT X HYVY SOFT HARMONY Née le 17/01/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT | 446 - HERMIONE DE L'ARCHE DES BRUYERES (ID:250268730081586 LOF:036763/08092) FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL X EOLE DE L'ARCHE DES BRUYERES Née le 18/05/2012 - Prod. Mme M. BRUGEROLLES Sophie et Patrick - Prop. M. TISSIER Pierre-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 447 - JINGER GRAY DU CERCLE DE LEMA (ID:250268712208101 LOF:040609/08591) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X GET DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 20/10/2014 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
TRES BON | 448 - JODDY SOFT HARMONY (ID:250269802314646 LOF:040854) INDIANA SOFT HARMONY X HERMIONE SOFT HARMONY Née le 21/08/2014 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. Mme BOUARD Nathalie |
TRES BON | 449 - JOY FOR EVER SOFT HARMONY (ID:250269802314569 LOF:040857) INDIANA SOFT HARMONY X HERMIONE SOFT HARMONY Née le 21/08/2014 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. BRETIN Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
PROMETTEUR | 450 - LADY KASHAREL SOFT HARMONY (ID:250269802625124 LOF:041193) INDAVAR SECRET DE LUNE X FLOWER-SAND CARANUSCA Née le 05/03/2015 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. PRINZ VENUTOLO |
PROMETTEUR | 451 - LÉONIE SOFT HARMONY (ID:250269802393218 LOF:041199) INDAVAR SECRET DE LUNE X FLOWER-SAND CARANUSCA Née le 05/03/2015 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. BRESSON Daniel |
TRES PROMETTEUR | 452 - LIBERTINE SOFT HARMONY (ID:250269802393163 LOF:041200) INDAVAR SECRET DE LUNE X FLOWER-SAND CARANUSCA Née le 05/03/2015 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. Mme DARSON-CHARTIER |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 453 - L-KITTY DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250268601050676 LOF:041160/08691) RIDDICK BABYLON DE BOSQUE DE LUGH X QUIZ QUIZ DE BOSQUE DE LUGH Née le 18/02/2015 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mme BOUARD Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 454 - LOTUS SOFT HARMONY (ID:250269802394480 LOF:041195/08854) SECRET DE LUNE INDAVAR X CARANUSCA FLOWER SAND Née le 05/03/2015 - Prod. Mme BOUARD Nathalie - Prop. M. SCHENTEN Olivier |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - ISKA DE LA CROIX SAINT URBAIN (ID:250268730170454 LOF:003290/00865) CESAR DE LA CROIX SAINT URBAIN X ERNESTINE DU PECH DU CAYROL Née le 18/04/2013 - Prod. M. LESCURE Jean-Pierre - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 459 - J'BASTA DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268711115099 LOF:006364/00058) ASTON DE LA VUE DE LA TOUR DE BROSSE X (CH) ERRIA DU VALLON DE BEAUDINI Née le 03/03/2014 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 463 - JOYEL DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268711157852 LOF:016712/00697) FALCOM DU VALLON DE BEAUDINI X EGLANTINE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 29/05/2014 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - JOSHUAA DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268711148130 LOF:016604/00698) FALCOM DU VALLON DE BEAUDINI X FILO DE TEBSEMA Née le 18/04/2014 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - GITANE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2GZN 720 LOF:015305/00458) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 24/10/2011 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 467 - HISIA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268600014265 LOF:275550/45148) BANDY DES SOURCES CLAIRES X CASSY DU HAMEAU DE SORNY Née le 18/11/2012 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. M. BOUCHARIN Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
BON | 468 - IVOIRE DU PIC AUX SOURCES (ID:127JZK LOF:279663/45668) RUBENS DE LA BUTTE DE SUIN X FERIA DU PIC AUX SOURCES Née le 02/09/2013 - Prod. M. BOZIO Bertrand - Prop. M. Mme BOZIO Bertrand et Nadège |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 471 - JADE DES PRES SAVARY (ID:250269802570003 LOF:036299/06917) ENZO X DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES Née le 27/05/2014 - Prod. M. MEUNIER Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 475 - H'OLA DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268710305838 LOF:225495/46544) EARN DU VALLON DE BEAUDINI X VENUS DU VALLON DE BEAUDINI Née le 12/10/2012 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 481 - SPANSETT NIOBE (ID:972273000208833 LOSH:1144873) BENBENUTI MILANO X SUNNY PRIDES MAC KENZIE Née le 09/05/2014 - Prod. Mme JOBSES Sofie - Prop. Mme SALMON Véronique |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 484 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 486 - MANDARAL IN IT TO WIN IT (ID:250268710334912 LOF:005146/00853) (CH) WHIZZBANG'S HIGHWAY TO HELL X (CH) MANDARAL FORTUNE COOKIE Née le 24/04/2013 - Prod. Mme JEFFRIES Gillian - Prop. Mlle KIDDELL Andréa |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 493 - IANKEE DES TERRES SACREES (ID:250268731071104 LOF:230339/32552) DOM JUAN DYANA'LYS X FRIMOUSSE Née le 26/10/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
1er EXCELLENT | 494 - J'SUIS MICHKA DES TERRES SACREES (ID:250268731119646 LOF:232689) FRODON DES TERRES SACREES X FIRST TIME DES TERRES SACREES Née le 01/03/2014 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 495 - FIRST TIME DES TERRES SACREES (ID:250269500400785 LOF:209152/30054) DOM JUAN DYANA'LYS X CHIDLEY DU CLOS DES JARDES Née le 23/10/2010 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
2e EXCELLENT | 496 - JUNON (ID:137MXN LOF:232750) CALVIN KLEIN DU CASTEL DU TREMBLAY X FIDES DE LA RENTE ROUGE Née le 17/01/2014 - Prod. M. GIRARDET Etienne - Prop. M. GIRARDET Etienne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - EMMA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269801378181 LOF:198798/29009) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X TOPAZE DE LA TOUR FARMINA Née le 15/05/2009 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. MOURER Francis |
4e EXCELLENT | 498 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 499 - HERMINE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250269604693125 LOF:220868/31721) BAGO DE L'ETANG BALANCET X CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 05/07/2012 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. Mme BESSONNIER-GUERIN Angy |
3e EXCELLENT | 500 - ISA'BELLE DES TERRES SACREES (ID:250269500570815 LOF:224023/31814) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Née le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 501 - JERSEY DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802525407 LOF:235501) IAGO DRAGON DES TERRES SACREES X EDEN DE LA ROCHE DRAGON Née le 07/08/2014 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 502 - JOY OF LIFE MASTERS OF WATER (ID:250269606341556 LOF:239687) GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X BABY DOLL DES SOURCES DU BLAVET Née le 08/11/2014 - Prod. Mlle DESLOOVER Clarisse - Prop. M. GENOUX Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 503 - LAUGHING OUT LOUD DES TERRES SACREES (ID:250268712264208 LOF:238846/33178) CHESTERAROUNDFOXRUSH DI CURTIS CANAVA X FRIMOUSSE Née le 22/01/2015 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
TRES PROMETTEUR | 504 - LIBERTÉ (ID:160ZZL LOF:240653) CALVIN KLEIN DU CASTEL DU TREMBLAY X FIDES DE LA RENTE ROUGE Née le 26/02/2015 - Prod. M. GIRARDET Etienne - Prop. M. GIRARDET Etienne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 505 - CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250268500950282 LOF:186150/27951) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. Mme BESSONNIER-GUERIN Angy |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 521 - DIX HUIT CARATS IN ILLO TEMPORE (ID:250269606072646 LOF:135325) FLY-TO-GHOST-MYST DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Née le 14/10/2013 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme RIX Gaëlle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 522 - JACKSON DU CLOS VALEONE (ID:250268731119736 LOF:139304) D'JIM DU PAYS SAUVAGE X FOSSETTE DU CLOS VALEONE Née le 24/02/2014 - Prod. Mlle Mme COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle GUILLOT Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 523 - BUTTERFL'HIGHLAND FAMOUS-BROWN-BUTTERFLY (ID:250269801562200 LOF:107756/15173) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DERBY OF SIM Née le 15/09/2010 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
EXCELLENT | 524 - ELIA DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500250521 LOF:099593/14225) CONRAD DU CHALET AUX LOUPS X BASTILLE Née le 04/09/2009 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. COPPYN Daniel |
ABSENT | 525 - FALL RIVER OF SIM (ID:250269801491695 LOF:104636/14437) VAUBAN X STANROPH STARE AND WISH Née le 14/01/2010 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
ABSENT | 526 - GABRIELLEREECE DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268720027594 LOF:112388/15963) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ACOUNA DES MYSTERES DE L'OUEST Née le 26/04/2011 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. M. PICHARD Benjamin |
2e EXCELLENT | 527 - GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720142407 LOF:117999/16128) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Corinne |
INSUFFISANT | 528 - GOYAVE DES PERLES DE GRAVE (ID:250269801877330 LOF:116870/16752) ZENITH OF HIGH HOPES X DOOLITTLE DES FIELDS DE MAUNY Née le 20/10/2011 - Prod. Mme DOMINGUES Sophie - Prop. Mme CHALET-DESCHAMPS Doriane |
ABSENT | 529 - HONEYSUCKLE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604730796 LOF:122137/16640) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CLEDEL Catherine |
3e EXCELLENT | 530 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
ABSENT | 531 - INVERNESS DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269810082455 LOF:130527/17333) FEATHWOOD MC ELLIOT X BRUICHLADDICH DES BRUYERES DE SERVIERE Née le 17/04/2013 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. Mme LARONDE Nathalie |
EXCELLENT | 532 - IVOIRE DE LA TERRE D'HELIOS (ID:250269802177171 LOF:129489/17804) CASANOVA I DES ROCHES DU METTEY X GAIA D'OR ET D'AMOUR Née le 25/02/2013 - Prod. M. Mlle GIRAUD Franck / MAURIN Angélique - Prop. Mme MAURIN Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 533 - JENIALE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:142TLM LOF:140642) APOLLON DU VAL DES GRANGES X DROLE-DE-DAME DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 01/06/2014 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 534 - PATRINAH HANNAH MONTANAH (ID:250269802031938 LOF:122907/16735) (CH) FURYO NOROY DU PLESSY X THE ADMIRAL'S LASS AT PATRINAH Née le 13/06/2012 - Prod. Mme BALLARD Patricia - Prop. Mme BALLARD Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 535 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - BUTTERFL'HIGHLAND JUST'EN HAUTE COUTURE (ID:250268500776446 LOF:145744/19028) BUTTERFL'HIGHLAND HARRY POTTER X HIGHEST HONORE DES JARDINS D'EPONA Née le 11/09/2014 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
2e EXCELLENT | 537 - JAKARTA DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:142TLR LOF:140645) APOLLON DU VAL DES GRANGES X DROLE-DE-DAME DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 01/06/2014 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
ABSENT | 538 - JANIS JOPLIN DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269810596157 LOF:146091/18955) AT STICKER LUMI'S GOLDEN X INVERNESS DES BRUYERES DE SERVIERE Née le 09/11/2014 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. Mme LARONDE Nathalie |
SUFFISANT | 539 - JEZABELLE DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269606342799 LOF:147801) DRAKKAR NOIR DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC X ELZA DES TRIBUS DE MATAOKA Née le 05/12/2014 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
BON | 540 - JUNKA (ID:250268731140777 LOF:139315) FUERTE DES FIELDS D'EST X GOYAVE DES PERLES DE GRAVE Née le 29/04/2014 - Prod. Mlle DURAND Doriane - Prop. Mme CHALET-DESCHAMPS Doriane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 541 - BUTTERFL'HIGHLAND LILY MAGIC COMES WITH A PRICE (ID:250268500832926 LOF:149314/19058) BUTTERFL'HIGHLAND GIVE ME THE MOON X ELEVEN CHARMS DE BIHAN KI BREIZH Née le 28/01/2015 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme PARMENT Johanna |
TRES PROMETTEUR | 542 - SIATHAM ISADORA OF HAMELDOWNTOR (ID:958000010105227 KC:AS500091503) (CH) ZAMPANZAR SAY IT AGAIN SHARDANELL X (CH) SIATHAM CALAMITY JANE Née le 07/12/2014 - Prod. Mme FALCONER Anne - Prop. Mlle KIDDELL Andréa |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
4e EXCELLENT | 547 - GELINOTTE DE PAULSTRA (ID:250269801854979 LOF:255338/38041) SORRY X BILLEBAUDE DE PAULSTRA Née le 26/10/2011 - Prod. Mme DUCASSE Laure - Prop. Mme DUCASSE Laure |
1er EXCELLENT CACS | 548 - GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269801754975 LOF:253329/35790) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CANON DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 09/07/2011 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 549 - IFIGENIE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:250269810543264 LOF:266159) FORMULE UN DU BOIS D'ACHELLES X HYOUPY DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 25/12/2013 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme SAINT GERAND Isabelle |
3e EXCELLENT | 550 - IRREELLE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:124FKM LOF:263245) MARQUELL HILLFIGER X CALAMITY-JANE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 13/06/2013 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 551 - JOYEUSE DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269500649899 LOF:271089) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X ISA DES HURLEVENTS DE NUAS Née le 14/11/2014 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 552 - LOLLIPOP DES HURLEVENTS DE NUAS (ID:250269500650162 LOF:271798) WEEPING WILLOW'S GATSBY X WEEPING WILLOW'S GILLIE Née le 05/02/2015 - Prod. M. HUMBERT Christophe - Prop. M. HUMBERT Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - VERY VIGIE HOLIDAY (ID:250268730058830 LOF:257281/36061) WEEPING WILLOW'S GIMME SHELTER X VERY VIGIE DANCING DAISY Née le 04/05/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme WEDER Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 556 - JALOUSY DES ETOILES GOLD (ID:250269606332834 LOF:270964/37845) GRAFFITI DES ETOILES GOLD X GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - JOLIE GIRL DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:145FKL LOF:268033/38028) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X DEVINETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 03/06/2014 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 560 - IZIA DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:127UPR LOF:265231/36907) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X DRAGEE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 27/09/2013 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
2e EXCELLENT | 561 - JALOUSIE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:138KXM LOF:266446) GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE MAKNO X DOSETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 30/01/2014 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 562 - JAMAÏQUE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:145FKV LOF:268173) GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE MAKNO X GLADYS DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 18/06/2014 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 568 - JESSIE DE LA TETE DE FELLERING (ID:250268711139465 LOF:053931/09657) ADAMANT'S PRESS STOP X GALA DU CLOS D'APPE Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 569 - ADAMANT'S ROLL OUT THE RED CARPET (ID:985170002257231 SF:49345/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENT'S Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent / HOVILA Tarja |
BABY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 570 - LAIKA DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269810668692 LOF:055547/09950) WINTERWATER CREEK'S GREAT BRITAIN MADE X ADAMANT'S RED LETTER DAY Née le 19/03/2015 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. SIMONIN Laurent |
KOOIKERHONDJE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - DECLIC J-LO (ID:250269810313986 LOF:000038/00016) KWANZA VAN TITI'S NEST X MILLHANGER ADELAIDE Née le 24/04/2014 - Prod. M. Mme GANIVET Guillaume et Aline - Prop. M. Mme DELHAYE Damien |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - HERA BLACK PEARL (ID:250269802084711 LOF:021073/04365) FINGER DE TENDRESSE OU D'AMOUR X GINGER BLACKPEARL DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL Née le 08/05/2012 - Prod. M. TROUILLOUD David - Prop. M. TROUILLOUD David |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT RCACS | 579 - HAPPILY'S I'M A MAGIC BEAUTY (ID:250269604869194 LOF:021574/04419) FANTASTIC SHADOW MARIENTAL MORAVIA X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 18/02/2013 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme MAYER-WEILER Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 580 - HARMONY OF ISLANDS BEARS (ID:967000001333819 LOSH:1051150) CA CARTOON DES TERRES DE L'INSTANT X VARENNE DU ROYAUME DES VENTS Née le 05/12/2008 - Prod. Mme GHION - Prop. Mme HATTON Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 581 - LA FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE SAULT (ID:250268712267177 L.A.:3000024/00004) ELIOTT X HARMONY OF ISLANDS BEARS Née le 15/01/2015 - Prod. Mlle HATTON Nathalie - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - ZURY'S IN MY LOVE (ID:250269810163040 LOF:022016/04517) MY-IDA-HO BREAK N'OUT X CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY Née le 18/11/2013 - Prod. Mme GUILLOU-LE CORRE Dolorès - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BABY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 587 - LUNA VOLCAN DREAM (ID:250269802294631 LOF:022692) IDA HO FOR CONQUEST ZURY'S X FOUR SEASONS YAHOO Née le 14/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
TRES PROMETTEUR | 588 - VOLCAN DREAM LAVANDE (ID:250269802294212 LOF:022694) ZURY'S IDA HO FOR CONQUEST X FOUR SEASONS YAHOO Née le 14/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT FAURE INDIVISION |
BICHON HAVANAIS PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 593 - JOPLIN DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268731303458 LOF:005790/00733) VALL DELS SOMNIS KISSCOOL X GESSY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 20/12/2014 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 594 - LOLITA AMIGO DEL HOMBRE (ID:250268731248770 LOF:005850/00740) CHRISTA'S JUMPY CLOWN ZORION X GUAPA NINA DU MANOIR DE LORD ARAMIS Née le 12/02/2015 - Prod. Mme M. FORISSIER Claudine / TASTET SUSBIELLE - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
COTON DE TULEAR CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 596 - INNA MODJA DES FLEURS D'ALOES (ID:250269802232822 LOF:044787/05323) DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES X GREY S ANATOMY DES FLEURS D'ALOES Née le 22/03/2013 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 597 - JEWEL DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250268500701829 LOF:047377/05547) HELIOT X DIAMANTINE DU DOMAINE DE SPIKE Née le 09/06/2014 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
2e TRES BON | 598 - JUST A FRENCH DOLL DES FLEURS D'ALOES (ID:250269810550862 LOF:048059) FLASH BALL DES FLEURS D'ALOES X HEAVEN ON HEARTH DES FLEURS D'ALOES Née le 29/08/2014 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
BABY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 599 - LITTLE WHITE DU ROYAUME DES P'TITES LADIES (ID:250268731349013 LOF:048947) HANDY DU DOMAINE DE SPIKE X GABANNA DU DOMAINE DE SPIKE Née le 05/04/2015 - Prod. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie - Prop. Mmes BEDOIN Tiphanie et Ophélie |
CANICHE MOYEN Gris JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - OLYMBINAR'S QUAITHE (ID:978101081514348 SF:40551/14) OLYMBINAR'S BUNIAS ORIENTAL X OLYMBINAR'S MAGICA DON Née le 15/06/2014 - Prod. Mlle LEHTIRANTA Henni - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 605 - JULIANA DU CLOS CHANTURGUE (ID:250268731204328 LOF:175796/22199) IKAROS DU CLOS CHANTURGUE X (CH) GIOVANA DU CLOS CHANTURGUE Née le 22/09/2014 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 606 - JIMMY CHOO SILVER DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731184683 LOF:175579/22060) FOLLOW MY SILVER DREAM THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X EARLY BIRD DEL REY RAKASHI Née le 12/07/2014 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 607 - LUNE DE MIEL THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268731335059 LOF:176295) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DORIAN GRAY'S ACE OF DIAMONDS Née le 11/02/2015 - Prod. Mme MOINE Marie - Prop. M. DARGAUD Frédéric |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - INEDITE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250268711073059 LOF:175205/21912) GAROU DE LA BOIRE DES PINOTS X EYBA DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 01/11/2013 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mlle BELLIER Elisa |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 610 - JOLIE MAM'ZELLE NOIRE DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731301441 LOF:176085/22272) HIGGINS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X GEORGIA ROSE VICTORY WIND'S Née le 27/12/2014 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - HAZELNUT BLUE ZVEZDNYJ ALIANS (ID:972273000135678 UKU:0202202) TREMALOY SON OF GUN X ROTERR GRIFF VIRDZHINIYA Née le 11/05/2014 - Prod. Mme NESTERENKO Tatyna - Prop. Mme FORET Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
PROMETTEUR | 612 - SHA ZHEN CAN LOVELY ZEEPHEE (ID:250268500858843 LOF:001568) GOLDENE HORDE NAUTILUS X SUMAVA'S ASHLEY Née le 04/02/2015 - Prod. Mme MORO Cécile - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 617 - HINES DE LA FRESSANGE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268710275065 LOF:001953/00477) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRATTE CUL DU DOMAINE DES COTIERES Née le 13/10/2012 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - JADE'OR DES FRENCHS BOULES D'ASTREE (ID:250269606230094 LOF:002356/00533) IRUN DU DOMAINE DES COTIERES X IDEM Née le 26/07/2014 - Prod. Mme ROBERT Joëlle - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
BABY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 619 - LOLITA LEMPIKA DES FRENCHS BOULES D'ASTREE (ID:250269606426895 LOF:002512) IRUN DU DOMAINE DES COTIERES X ITALIA Née le 08/04/2015 - Prod. Mme ROBERT Joëlle - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810193243 LOF:005602/01291) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Née le 18/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme DEMEURIE Karine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - JINA DES DIAMANTS IMPERIAUX (ID:250268711149866 LOF:005945) DARKMOON PARADISE HERMES X GARANCE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 31/05/2014 - Prod. M. CORDIER FAES Dimitri - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 632 - ETERNITY ROSE DU GOLDEN PALACE (ID:250268500242211 LOF:053266/08819) SEN-VITA GOOD FORTUNE X SEN-VITA VIOLENT PASSION Née le 03/08/2009 - Prod. Mme DAHLEM Patricia - Prop. Mlle BARASCUD Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 633 - JANIKA DES AMOURS DE PYRENE (ID:250268712220039 LOF:069375) ELIOT DES AMOURS DE PYRENE X GRIBOUILLE Née le 07/09/2014 - Prod. Mme REYNAUD-MILLET Martine - Prop. Mme FIGERE Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 634 - JELIA DE PEPSIE PEP'S (ID:250269810570239 LOF:070562/10951) FUGI CHANGHAI DU DOMAINE DE L'HODEMARE X GAELYS DU MANOIR DU BONHEUR Née le 07/12/2014 - Prod. Mme JEGOU Virginie - Prop. Mme JEGOU Virginie |
TRES PROMETTEUR | 635 - JISEIS DE PEPSIE PEP'S (ID:250269810559510 LOF:070561/10953) FUGI CHANGHAI DU DOMAINE DE L'HODEMARE X GAELYS DU MANOIR DU BONHEUR Née le 07/12/2014 - Prod. Mme JEGOU Virginie - Prop. Mme JEGOU Virginie |
BABY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 636 - LOVA DE L'ANTRE DE L'OURS (ID:250269802627449 LOF:071704) CHANG DE L'OREE DU BOIS RUFFIN X HERMIONE DE L'ALPHA D'ABYDOS Née le 20/04/2015 - Prod. Mme BAZZANA Karine - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 639 - JIANG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268711126791 LOF:008068/01574) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X DOUCE MELODIE DU BOIS DES FILAOS Née le 07/04/2014 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 640 - DA-KI-NI DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602328388 LOF:004752/01016) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X AH S'KOO BYI DOO AH AH BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 25/01/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - JAIA DES PETITS AZTEQUES (ID:250268711128286 LOF:052062/12298) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X DANAE DES PETITS AZTEQUES Née le 05/04/2014 - Prod. Mme MARTINEZ-CHAPELON Audrey - Prop. Mme CLARKE Sophie |
3e EXCELLENT | 647 - JAVA BLEUE DU ROYAUME D'EXQUISE (ID:250269606165362 LOF:052903) FUDJI X HAUTE COUTURE PAR CHANEL DU ROYAUME D'EXQUISE Née le 14/05/2014 - Prod. Mme LETY Christine - Prop. Mlle CREMERS Sophie |
2e EXCELLENT | 648 - JEWEL LOVE DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268731074846 LOF:051249/12192) FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE X EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 25/02/2014 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 649 - APIRINA MEKSIKANO DIANA (ID:643094100249088 RKF:3454598) APIRINA MEKSIKANO VIKONTE OLI BARO X APIRINA MEKSIKANO ORNELLA MUTTI Née le 20/11/2012 - Prod. Mme APANASENKO - Prop. Mme CLARKE Sophie |
3e TRES BON | 650 - I'M PRECIOUS DES ETOILES D'AMBRE (ID:250268730206882 LOF:044736/11479) GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA X EMMA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 11/03/2013 - Prod. Mlle LEFEBVRE Emmanuelle - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
1er EXCELLENT RCACS | 651 - IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA (ID:250269604924161 LOF:046578/11032) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X BRAMERITA WANDERFUL Née le 03/03/2013 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme CLARKE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 652 - PRINCESS WENDY DOGOMANIA (ID:616108000034878 PKR:68169) X-LONDON SPIRIT DOGOMANIA X MALA MI DOGOMANIA KOCIOKWIK Née le 25/08/2014 - Prod. Mme SOBIESZEK Emilia - Prop. Mme CLARKE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 653 - LADY BLUE DIAMOND DES OURS GRIS (ID:250269810591409 LOF:056978/13218) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA Née le 26/01/2015 - Prod. Mlle CLARKE Sophie - Prop. Mme CLARKE Sophie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 654 - LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS (ID:250269810591379 LOF:056977/13219) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA Née le 26/01/2015 - Prod. Mlle CLARKE Sophie - Prop. Mme CLARKE Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 659 - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS (ID:250268731065751 LOF:050399/11599) G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE X ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Née le 07/09/2013 - Prod. Mme MANSUY Cristina - Prop. Mme MANSUY Cristina |
2e EXCELLENT | 660 - INNA (ID:250268711055994 LOF:056565/12110) T.I. X T.I. Née le 15/10/2013 - Prod. ? - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 661 - HASHLEY PRETTY PRINCESS DES MINIS BOSS (ID:250269604824851 LOF:043756/11665) FANFAN DES LUTINS DU GOLFE X FEE DES MINIS FOREVER Née le 07/11/2012 - Prod. Mme ECK Pauline - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
3e EXCELLENT | 662 - ICH LIEBE DICH DE RUIZ DE AZUA (ID:250269606063341 LOF:048166/11560) SOMETHING ELSE GUEULE D'AMOUR X FUENTES Née le 21/07/2013 - Prod. M. JENNY Roman - Prop. Mlle BRANCHE Armelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 663 - IVOIRE DE L'ARCHEVAULT (ID:2HCS 049 LOF:048661/11825) DON DIEGO DE L'ARCHEVAULT X CHEYENNE DE L'ARCHEVAULT Née le 18/10/2013 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. SYDNEY Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 664 - JAELLE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250268600045678 LOF:056347/13230) KEDY DES MINIS PRECIEUX X LUCILE DES MINIS PRECIEUX Née le 13/11/2014 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mme MANSUY Cristina |
3e EXCELLENT | 665 - JASMINE PRETTY PRINCESS OF DOG'S ISLAND (ID:250269606346619 LOF:057911/12965) GERRY DES AMOURS DE LEOS X HASHLEY PRETTY PRINCESS DES MINIS BOSS Née le 08/10/2014 - Prod. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
1er EXCELLENT | 666 - JESSIE DES OURS GRIS (ID:250269810576186 LOF:054599/13217) BLACK LOVER DOGOMANIA X H'ETOILE LEGEND OF THE LITTLE WOLF Née le 09/09/2014 - Prod. Mlle CLARKE Sophie - Prop. Mme CLARKE Sophie |
4e EXCELLENT | 667 - JUANITA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810578866 LOF:054720/13204) PAHKINAN INMERLOTVERITAS X COCO CHANEL DE LA ROMARINIERE Née le 23/08/2014 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. M. ROCHE Patrick |
TRES BON | 668 - LUBIMYI SOUVENIR TAIS LEDY BIS (ID:981098104870751 RKF:3984387) LASKOVOE OBLAKO ZHIVANSHI SOUVENIR X ZOLOTOY IZUM TSENNAYA NAKHODKA Née le 05/07/2014 - Prod. Mme BALUKOVA Irena - Prop. Mme REMAUD Isabelle |
BABY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 669 - DOLLHOUSE LUCIOLE (ID:250268731351422 LOF:059148/13472) OUTWEST'S HOUDINI X MARGOT IZ KOROLEVSTVA GNOMOW Née le 06/04/2015 - Prod. Mme REMAUD Isabelle - Prop. Mme REMAUD Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 670 - GRACEFUL BUTTERFLY (ID:643094800001664 RKF:4223656) STRONG STAEL TORRENTINO SHIK SHARM X DE-LUNA ORIGINAL Née le 19/04/2015 - Prod. Mme AGARKOVA - Prop. Mme REMAUD Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - I WILL ALWAYS LOVE YOU OF SEVIJEAN'S (ID:250268600011729 LOF:114575/20697) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S Née le 10/04/2013 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e TRES BON | 678 - JAIA (ID:250269606396799 LOF:125518) FALCO X IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 29/10/2014 - Prod. Mlle REYNAUD Lucie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
2e TRES BON | 679 - JANNA (ID:250269606407708 LOF:125517) FALCO X IDYLLE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 29/10/2014 - Prod. Mlle REYNAUD Lucie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
1er EXCELLENT | 680 - JUST-A-MELODY OF SEVIJEAN'S (ID:250268500791258 LOF:126468/22227) BASTIO VAN HET LAMSLAG X HELLO DOLLY OF SEVIJEAN'S Née le 14/11/2014 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 681 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 682 - EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602882086 LOF:088473/17188) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMAZING GRACE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - JUST-A-DANCE OF SEVIJEAN'S (ID:250268500791255 LOF:126469/22226) BASTIO VAN HET LAMSLAG X HELLO DOLLY OF SEVIJEAN'S Née le 14/11/2014 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 685 - HICKORY-DICKORY DE SORINE (ID:250269802102032 LOF:004412/01074) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ECLIPSE DE SORINE Née le 21/05/2012 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - INSTANT-D'IMPATIENCE DE SORINE (ID:250268710304502 LOF:004540/01075) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BETTY BOOP DE SORINE Née le 13/03/2013 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 688 - JERMAINE DI L'ISULA BELLA (ID:250268731274320 LOF:019598/04133) ICHIGO DI L'ISULA BELLA X H'IMAGINA DI L'ISULA BELLA Née le 25/10/2014 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. M. RIBEAU-PRYMAS Dimitri |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - CIRMAN FAMILY O'MARIKO (ID:705100000057443 LOF:004761/01025) (CH) JAMES NO CHASEN X (CH) HIN SATORI LISSA KIN Née le 07/07/2013 - Prod. Mme SPELA BRISKI CIRMAN - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 691 - H'AZUCENA FLORA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268710311290 LOF:004477/00990) (CH) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X (CH) FLORA BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 24/11/2012 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - IAANA-GABY DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:250269604926392 LOF:013321/02584) PERRIN MARIA SIRRAH X ELINA DE LA VALLEE DES GENTIANES Née le 27/03/2013 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. Mme FRAISSE Armande |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 694 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 701 - JAALA GARANCE LADY DE GOVALCO (ID:250269606192406 LOF:014056) PERRIN MARIA SIRRAH X FLAMME LADY DE GOVALCO Née le 09/05/2014 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - IAANA GLORIA-LEANNE LADY DE GOVALCO (ID:250269606029540 LOF:013468/02654) PERRIN MARIA SIRRAH X FLAMME LADY DE GOVALCO Née le 10/06/2013 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
ABSENT | 703 - INDY DE LA FERME DE LA RODDE (ID:250268730123235 LOF:013184/02575) PONDA'S LI-LA-LAUNEBAR X CRISTAL DE BEL DAHLIA Née le 19/01/2013 - Prod. M. Mme PICARD Jacques et Arlette - Prop. Mme MONIO Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 704 - JAALAN-GERAZA-LADY DE GOVALCO (ID:250269802576772 LOF:014356/03198) IAAN GUERLAYN GUERRIER DE GOVALCO X DOWN DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 26/10/2014 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 705 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 706 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 707 - LADY-LYBERTINE-OF DISNEY DU CHEMIN DES OLLIVATS (ID:250268712287439 LOF:014399/02800) DISNEY-CHANEL DE L'ABBAYE DE CALMETIE X BELLE-LIANA DU CHEMIN DES OLLIVATS Née le 14/02/2015 - Prod. Mme GILBERT Jacqueline - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - BON LESAVE ZHUANITA FOX (ID:643094100237433 RKF:3778056) ALMAZNY FOND IZ DOMA AYUPOVYH X FANN NORD YUNONA Née le 02/10/2013 - Prod. Mme LEBEDEVA Irina - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 715 - ILIA DU VAL DU MEAUDRET (ID:250269802268377 LOF:072992/15170) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X DAROMA DU GOLDEN CHILD Née le 23/10/2013 - Prod. Mme BETHENCOURT Cathy - Prop. Mme BETHENCOURT Cathy |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - PUGBULLY STRIKE A POSE (ID:578098100448967 NKKR:36525/14) PUGBULLY NEW KID IN TOWN X (CH) PUGBULLY FLASHY LAYLA Née le 14/02/2014 - Prod. Mme FRIDTJOFSEN H. - Prop. Mlle DIGOIN Gladys |
BABY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 719 - SACRACANIS LA-CHANTAL FATALE DANS LE CANTAL (ID:250269810691956 LOF:018345) HYPPOLYTE D'AULD BRIG X INDIA Née le 23/04/2015 - Prod. Mme LEFEBVRE Juliette - Prop. Mme LEFEBVRE Juliette |
CARLIN Noir BABY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 720 - SACRACANIS LA-THERESE A L'AISE EN CORREZE (ID:250269810692034 LOF:018343) HYPPOLYTE D'AULD BRIG X INDIA Née le 23/04/2015 - Prod. Mme LEFEBVRE Juliette - Prop. Mme LEFEBVRE Juliette |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 722 - JUNON DE LA COLLINE MAYA (ID:250268731113483 LOF:016755/03947) FOUJITA DE LA COLLINE MAYA X ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA Née le 04/03/2014 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - IDORA BLACKNESS DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606150884 LOF:016768/03914) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X VALERIE LA BELLE VOM SACHSEN ADEL Née le 27/12/2013 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme MENYE-BELLA Georgia |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 727 - PENN SARDIN GAELA (ID:250269500437215 LOF:004776/01194) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Née le 12/06/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 728 - JADE DE L'ETOILE DE TAO (ID:250268500794849 LOF:006814/01678) HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY X PENN SARDIN GAELA Née le 13/11/2014 - Prod. Mme M. SCHILLACI Sylviane et Nicolas - Prop. Mme SCHILLACI Sylviane |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 732 - FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567072 LOF:026732/05479) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 735 - KNIAZHIE ZOLOTO SVETSAKAYA LVITSA (ID:981020005916540 RKF:3791313) ZNOY X (CH) MISCHRAN CATVONDEE Née le 18/10/2013 - Prod. Mme E.H.zolochevskaya - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 736 - NEZHNAYA MELODIYA S ZOLOTYX DYUN (ID:643094100236902 RKF:3613986) APRIORI MLECHNY PUT X STEP KUBANSKAYA DIVNA Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle KOLESNICHENKO Natalya - Prop. Mme LAURENT Marie-Thérèse |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - TEAM MOALANDS MEADOWS OF HEAVEN (ID:752096700005640 SKKS:59387/2012) HEARTBREAKER OF KIRLD GROUND CASTLE X FASTFOOTS SUMMER SAVORY Née le 08/11/2012 - Prod. Mme ANDERSSON Anna - Prop. Mme WILLIAMS Suzanne |
GREYHOUND PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 738 - INA'S FASHION CATCHY (ID:276098106010246 VDH:8178) BOUGHTON BAGGIO X EPIC INVINCIBLE Née le 19/12/2014 - Prod. Mme KOULERMOU Ina - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 746 - IRREELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604928075 LOF:044575/10825) URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BOURGEOISE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 15/09/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. SOUILLAT Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 747 - KI BRAZ JOLIE ET ELEGANTE (ID:250269606158205 LOF:044954/10875) HONEY-WELL DU CLOS DES SYLPHIDES X GLAMOUR DES PETITS PRINCES D'AMOUR Née le 02/06/2014 - Prod. Mme SAINT CAST Hélène - Prop. Mme BARRE Ophélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 748 - DIA D'HEYMES DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2GAV 583 LOF:037958/09383) (CH) ALPHA DE LA FULMINANTE X (CH) UT'AKAPELLA DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 751 - HISTOIRE D'O II DU MERLE BLANC (ID:250269604767900 LOF:008838) BEL CANTO DU MERLE BLANC X CONFIDENCES SUR L'OREILLER DU MERLE BLANC Née le 16/08/2012 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 752 - JOLIE MADAME DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810309844 LOF:009521/02197) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) CLARA BELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 04/05/2014 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |