Nombre de chiens inscrits : 373 Nombre de chiens jugés : 340 ( 8,85 % d'absent ) 114 CACS - 28 RCACS 256 Excellent - 32 Très bon - 4 Bon 39 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 3 - ELIOTH (ID:250268500226398 LOF:211955) RUPIN X UMI DE LA DYNASTIE CATHARE Né le 31/07/2009 - Prod. M. MONJOU Antoine - Prop. M. PILOT Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 4 - FIRST-FAVORI DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604189552 LOF:221289/22407) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Né le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme M. GUIZIOU Martine et Patrick |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 5 - LUTHOR DU CLOCHER DE FEE MELUSINE (ID:250269810632257 LOF:261383) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FEEDORA-BELL Né le 17/03/2015 - Prod. Mme MORCRETTE Laurence - Prop. Mme DUTHU Margaret |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - IKHAI LOKI (ID:250269810127281 LOF:002771/00450) MILANO DE LOUBA-TAR X F'TALA DE LA TANGI MORGANE Né le 11/11/2013 - Prod. Mme FOUILLOUSE Johanna - Prop. Mme MAGNANOU Johanna |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 13 - IROSS DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269802253628 LOF:677677) HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE X GOMEZ DE LA MARBRERIE Né le 30/11/2013 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. M. LECUGY Franck |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - HOMAR DU VAL D'ANZIN (ID:250269604687826 LOF:659229/41449) LENNOX VON REGINA PACIS X THORA VOM FICHTENSCHLAG Né le 28/03/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BORDRON Valérie |
3e EXCELLENT | 15 - ISKO DE FONT MARTINIER (ID:250269604971473 LOF:675230/42701) GIRO DU GRAND GOUT X ENKA DE FONT MARTINIER Né le 03/10/2013 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. BERTRAIS Didier |
1er EXCELLENT CACS | 16 - JITAN DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250268711131435 LOF:681962/43466) HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE X BLUE DE MARNE LA VALLEE Né le 28/02/2014 - Prod. M. Mme LANGUINIER Laurent et Séverine - Prop. M. LECUGY Franck |
JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - JANGO DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250269802277379 LOF:681841) HILTON DU VAL D'ANZIN X GALLA DU VAL D'ANZIN Né le 20/04/2014 - Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. Mme BORDRON Valérie |
PUPPY MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 18 - LUIGI DES TERRES DE MIAT (ID:250268731329942 LOF:691208) FOLKER DIT FURAX DES ALFS DE LOUVIGNIES X FIDJIE DES TERRES DE MIAT Né le 13/03/2015 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mme LABRIEUX Belinda |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - HELYOS DU DOMAINE DES FLEURS DOREES (ID:250269604740105 LOF:660566/42026) BOWI VOM HAUS THALIE X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Né le 28/05/2012 - Prod. M. SABATIER Mickaël - Prop. M. GOMBEAU Edgard |
BERGER DE BEAUCE TRAVAIL MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - INDIANA-JONES BLEU DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802169095 LOF:140183/19124) (CH) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Né le 21/04/2013 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - JOKOSS DES BERGERS DE TORELY (ID:250269810563851 LOF:145935/19551) GOLVENN DU FOUDRE DE ZEUS X FAIKA DE LA CITE DES COMTES Né le 16/07/2014 - Prod. M. JONEAU Tony - Prop. M. JONEAU Tony |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 41 - LOKI DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802390419 LOF:107986) EDO DES CHAMPS DU PUY X CELENYA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/01/2015 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme POTTER Julie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 42 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - JUSTE UN REVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810327393 LOF:025709/03631) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 21/01/2014 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 44 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 45 - JUST A PRINCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810322722 LOF:026070) FARMARENS QING OF SWEDEN X GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 18/08/2014 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - BLUE WITCH JERSEY SHORE (ID:250268711141954 LOF:029519/03169) (CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X RIVERMIST GRETEL AT BLUE WITCH Né le 19/04/2014 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 52 - IOKO DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810079355 LOF:026990/02982) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme BUTTIGIEG Stéphanie |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - MISTYCOR MOREOVER MOONRAKER (ID:643094100296005 RKF:3946253) MISTYCOR DIAMOND EVER BRIGHT X HAILAIT'S ZENA FOR MISTYCOR Né le 01/06/2014 - Prod. Mmes RONDIK Oktabrina / DOBROVOLSKAYA Tatiana - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 61 - IZZY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268500567946 LOF:003731/00589) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X FAER WENN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 25/02/2013 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MOREAU Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 62 - FORKS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269801978732 LOF:002822/00498) CYBE V.D GRAVENSCHANS X SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 04/10/2010 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 64 - GOPHER STATE DAOUPHARS (ID:250269801776151 LOF:027026/04152) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Né le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme CHOCAT Jeanne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 65 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 06/06/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
3e EXCELLENT | 66 - ICE TEA DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269802281565 LOF:041875/05335) FLIP DE LA LANDE DE PINELLE X GOONIE DES DOUDOUS DE LA GRAVE Né le 20/07/2013 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mlle RIMA Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 67 - JAMAICAIN FUEL FOR LIFE DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268731278763 LOF:053638) ELIXIER MAGIC BLUE DES LICORNES D'APHROSY X IZIE DES PIERRES DE L'AVEDELHA Né le 13/11/2014 - Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mme ALLEAU Aude |
1er TRES BON | 68 - JAZZ OUT OF BLUE MONTAIN (ID:250268711093944 LOF:053841) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X DEVIL-IN-DISGUISE NA CAORRUN Né le 21/04/2014 - Prod. M. ATTIA Paul - Prop. M. PREVAULT Alain |
ABSENT | 69 - JE SUIS IRRESISTIBLE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606172824 LOF:051845) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN Né le 26/05/2014 - Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 70 - JUST PERFECT SAYS MARLEY OF BLUE RIMROCK (ID:250269606379171 LOF:054723/06525) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X FURBIE LOVELY OF BLUE RIMROCK Né le 23/12/2014 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme ALLEAU Aude |
TRES PROMETTEUR | 71 - LAISSE TOMBER LES FILLES DAOUPHARS (ID:250269810575843 LOF:056223) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EXTREME-MAKEHOVER DU GRAND GERMANCE Né le 29/01/2015 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 72 - LENNY DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250268731331277 LOF:058571) SUNKE WAKAN BRAIN WASHING X HAZEL ARABIANS ANGELUS Né le 04/05/2015 - Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - HOROCK DU BOIS DES TERNES (ID:250269604756919 LOF:013423/01775) ECHO DU BOIS DES TERNES X FIRST-LADY DU BOIS DES TERNES Né le 28/08/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. CARRUS Olivier |
BOUVIER D'AUSTRALIE TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE (ID:250269801985075 LOF:000772/00128) (CH) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X (CH) BLUEBELLE DU YEO Né le 21/10/2012 - Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 85 - JET SET DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:250269802253548 LOF:086422) GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO X FASHION-VICTIM OF SWEET BLACK DREAMS Né le 04/01/2014 - Prod. Mme ARNAUD Aurélie - Prop. M. Mme JACKSON FORD-RIBOT Samuel et Vanessa |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 90 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - GOIAS DE BELLEMANIE (ID:250268720103308 LOF:140011/20880) ETAN DES PARFUMS DE SKANBERGII X EMMY DE BELLEMANIE Né le 14/08/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme JOLIT Lysiane |
2e TRES BON | 94 - ICAR DES PARFUMS DE SKANBERGII (ID:250268730235982 LOF:143662/21103) FAUSTO DE VAL DE CAYONE X EAZY DES PARFUMS DE SKANBERGII Né le 28/05/2013 - Prod. M. HUMBERT Romuald - Prop. Mme TAISNE Monique |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 95 - LINDT DES MILLE FONTAINES (ID:250268731258086 LOF:147143/21706) CYRIUS DE BELLEMANIE X HANOI DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 19/02/2015 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. Mme BEUF Lysiane |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleure Paire de l'exposition | 98 - IZAC DU DOMAINE DE GAUVIN (ID:250269802243427 LOF:075641/09699) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X DAYTONA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 30/01/2013 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. M. GINIE Daniel |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleure Paire de l'exposition | 99 - JAIMIE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268711179630 LOF:077305/09867) HYMNE A L'AMOUR DES TERRES DE LA RAIRIE X ECLAT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/07/2014 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. GINIE Daniel |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - HALWAYS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500517545 LOF:074237/09473) BERGHAM DE BAUSSENQUE X ECLAT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 04/01/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - IODA DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269606023085 LOF:076011/09768) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Né le 11/06/2013 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 107 - JYNKA DU DOMAINE DE SPYROS (ID:972273000021319 LOSH:1085062) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X FRAISIA DU DOMAINE DE KALKIS Né le 30/07/2010 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. Mme HOCDE Cécile |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 108 - LYNKA DU DOMAINE DE DOLY (ID:250269810662601 LOF:078096/09907) JYNKA DOMAINEDESPYROS X ENDDY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 01/02/2015 - Prod. Mme HOCDE Cécile - Prop. Mme HOCDE Cécile |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - HERO VON DER MUHLE ROTT (ID:250268710204179 LOF:085467/09799) MACHO VON KALACBERG X CHAMPE' VDF Né le 30/09/2012 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. NOUZAREDE Thomas |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 110 - J'HANS DE PRESARMOR (ID:250269606147765 LOF:003219/00451) LEON DE CANMUC X ENKA DEL LORO GRANDE Né le 07/02/2014 - Prod. M. Mlle LE TINEVEZ Gaëtan / LAINE Virginie - Prop. M. DEBERRY Daniel |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - IRHOUN DE LA VALLEE D'ICARE (ID:250268710392125 LOF:020669/03389) GALLAX DU DOMAINE DES GUEULES D'AMOUR X DELIGHT DE LA VALLEE D'ICARE Né le 05/04/2013 - Prod. M. GOSSET Jérôme - Prop. Mme ARDOUIN Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - I-TONE (ID:250269802210369 LOF:021233/03336) FAKIR DE ROPHEMEL X FATAL-BEAUTY Né le 09/09/2013 - Prod. M. EMONET François - Prop. M. SAULNIER Julien |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - HARRY DU GANG DES PIRATES (ID:250269810026014 LOF:018533/03479) GWENPICK BENICHOU X DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 02/11/2012 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. Mlle DELAFOSSE Perrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - IZNOGOUD DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269810050890 LOF:019132/03321) TOD'S BULLDOGS GENGIS KHAN X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 09/02/2013 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mme FRANQUET Ingrid |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 116 - JUNIOR FIRST CLASS (ID:250269810560237 LOF:022030) FIRST CLASS NEW SOUL X FASHION Né le 05/07/2014 - Prod. M. ROBINOT Christophe - Prop. Mme MAES Nathalie |
ABSENT | 117 - MONTEREY DIAMAND BEST ABSOLUTE (ID:933061600001539 LOF:024530/03833) MIKANTRIBE POWER OF LOVE ROI X MONTEREY DIAMAND FABBI Né le 20/10/2014 - Prod. Mme AUSHEVA.DEGUNINSKAYA S. - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 118 - JOHN LEGEND OPALYS BULLS (ID:250269810640007 LOF:022880) HOXBOW OF BURLY BULL S X OPALYS BULLS HOT CHILI PEPPERS Né le 15/12/2014 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mme RABREAU BIJON Caroline |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 124 - JAFAAR (ID:250269802526687 LOF:033497) URS DELLA VALE DEGLI ORSI ALI X GENGIS Né le 11/04/2014 - Prod. Mlle TYDTGAT Angie - Prop. M. HOAREAU Rudy |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 125 - EL ARAGORN (ID:250269801414161 LOF:017294) B' VITTO X CAPRICE Né le 10/05/2009 - Prod. Mme PIT Christelle - Prop. M. CALIPPE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - GOR D'HAYA SHVAN (ID:250269604336977 LOF:021609/03048) BLACK MARVIN X CLARA DI NUCERIA Né le 15/05/2011 - Prod. Mlle MAISONNAS Anaïs - Prop. M. LAUE Guillaume |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - IGBY GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268710365443 LOF:028783/03217) ROTHORM JY DREAM XANDER X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Né le 11/04/2013 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
ABSENT | 128 - ILKO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802273868 LOF:029765/03430) GULF DES GARDIENS DES MURAILLES X GARDEN GUARD HUNTING STORM WITCH Né le 23/08/2013 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. HEINIS Patrice |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 134 - NADIR IKINCI PANTER KANGAL D.K BUBU (ID:900108000712987 PKR:II-1619) TOSUN TALAS KANGAL X ENDEVER FIDAN KANGAL Né le 07/08/2013 - Prod. ? - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 136 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269606261891 LOF:030374/03327) GAZOST DE BIGERIONNES X GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Né le 19/03/2014 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. NAZELLI Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 140 - IRATY DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250268710324467 LOF:029990/03291) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FIGUE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Né le 03/06/2013 - Prod. Mme PERRIN Virginie - Prop. M. LAURY Jean-Claude |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - ICARE I DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250268731092933 LOF:026857/03220) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/12/2013 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. SERPAUD William |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 144 - I-LIKE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711083180 LOF:056506/06978) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Né le 09/12/2013 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 145 - INOOK DES SENTINELLES DU TEMPLE (ID:250269604973713 LOF:054715/06842) DIAOUL DU ROYAUME DES REVES X GUINESS Né le 30/05/2013 - Prod. Mme M. CANU Maud / LEFORT Arnaud - Prop. Mme CHAUVIN Myriam |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - MARK TREMONTI QUARTERWORLD (ID:956000002480205 LOF:002434/00241) DEVIL KARANTANSKI X GRAN VENCEDOR VIVA VICTORIA Né le 20/11/2011 - Prod. Mme BURESOVA Pavla - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 153 - JOLLY JUMPER DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269802577382 LOF:067722/06507) QUATTROMORI ZUCCHERO X GEOYCE DU HALLIER D'ELTINOR Né le 20/02/2014 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme REAUX Catherine |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 155 - SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Né le 14/07/2012 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - IDEFIX DU CHAMP DE L'ORMEAU (ID:250268730182278 LOF:036601/03296) GALION DE L'ISLE AU REFLET D'OR X GUCCI DU CHAMP DE L'ORMEAU Né le 31/03/2013 - Prod. LES ECURIES DE PLASSAY - Prop. M. CHARRIER Jacky |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - OPALYS BULLS INCEPTION-JEWEL (ID:250269810007450 LOF:017282/03075) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Né le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mlle LAMANTH Léa |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - IODA OF THE NEW WOLF (ID:250268711036108 LOF:021720/04005) STAFFGUARD'S CURTIS HOTSAFF X GROOVY Né le 23/08/2013 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. TOURNEL Grégory |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 167 - JAZZ ALL STAR DES NURSE DOGZ BULLY (ID:250269810324095 LOF:029355) (CH) KANOCK WILD EAGLE X EVITA DU LOGEO DE L'IXARO Né le 27/09/2014 - Prod. M. SERRALBO Bérenger - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 168 - JUMPER (ID:250269802540356 LOF:027612/04799) GOST DU PAYS DES MOLOSSES X HIZA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 11/08/2014 - Prod. M. LEGER James - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 174 - JAROD (ID:250269606170491 LOF:083221) HOP X HAZYA Né le 24/02/2014 - Prod. M. LEVEAU Manuel - Prop. M. DHEYGENS Jimmy |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - GANGSTA (ID:250269801704951 LOF:064627/08003) RIXENDIS TRIBALE BEASTY BOY X EDWINE Né le 11/05/2011 - Prod. Mlle JOURDAN Elodie - Prop. Mlle PIALOUX Laurie |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - IGOR (ID:250269802280724 LOF:078552/10049) BRANDY X DELLA Né le 18/08/2013 - Prod. M. PRIEUR Aurélien - Prop. Mme BOUTREA Virginie |
BABY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 177 - INSTINCT LOVER PRESBURG STAFF (ID:941000016069651 SPKP:SKJ 2738) (CH) ROYAL COURTS TIPIT Z CALVIN X (CH) WILD CAT TIPIT Z HANKY Né le 08/05/2015 - Prod. Mme GREKOVA Petka - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
SILKY TERRIER JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 182 - NICE DREAM OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009691971 LOSH:1149006) ARDIENTE ARMADO DE IBERIMA X HAPINESS OF SILKY'S PARADISE Né le 13/07/2014 - Prod. M. DE BONDT - Prop. Mme COURJEAULT Laurence |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 183 - JUMENDJI DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250269810250333 LOF:200624) GAUGUIN X FLOWER DE LA PALMERAIE DU COULOUME Né le 19/06/2014 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 185 - PASSWORD' ITHOS (ID:250269604999276 LOF:233854/33846) ZEUS VON DAMSMUHLE X ROSABELLA VON DAMSMUHLE Né le 15/10/2013 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - XO JAMIN-ULTIMO VON DER HUMBOLDTRUH AT JADUGO (ID:276098104773219 LOF:243558/34625) ALF VOM RAINERSCHLOSSL X URMI VON DER HUMBOLDTRUH Né le 05/11/2014 - Prod. Mme PUFF Ursula - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur Couple du Jour | 192 - HERMES-HAPPY DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124443 LOF:010452/01755) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
3e EXCELLENT | 193 - ICEWONDER ASTON MARTIN FOREST OF BLOOM WHITE (ID:250268710281039 LOF:011480/01874) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 03/09/2013 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme PERILLOUX Patricia |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - IGOR DU PERIGORD VERT (ID:250269606165178 LOF:037271/05101) ELLIOT D'ARLANDE X ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT Né le 26/11/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - VOLTAIRE DE LA TASSONNIERE (ID:756095200105167 LOS:696317) RASERA POMS MAKE ME FAMOUS BY TAKEDA X WONDERFULL DE LA TASSONNIERE Né le 15/10/2010 - Prod. Mme JOBST-HOFMANN Elvira - Prop. Mme KELLER Nathalie |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 202 - JUST FOR ME DU PANACHE D'OR (ID:250268731082673 LOF:038131/05194) GUIZMO DU DOMAINE DE CYRNEA X ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA Né le 13/05/2014 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. COCHAT Thierry |
Meilleur du groupe5 | 202 - JUST FOR ME DU PANACHE D'OR |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 204 - ISLAND BLUE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269810154988 LOF:021575/03506) DAMAJI DES OURSONS DE PETIT PALAIS X CHANG-LI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 15/10/2013 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 205 - WOODLAND-XISHAN BLACK DIAMOND (ID:981010001329534 AKC:NP 17660001) (CH) XISHAN-N-NANTAN WHAT ABOUT NOW X (CH) WOODLAND'S BLUE SKY'S OF TEXAS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. WACKER Myrna et Donald - Prop. M. GERISCH Heinrich |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 206 - LAO-CHE DES LEGENDES DES OURS (ID:250268731320264 LOF:022639) FOUXY BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X GIPSY DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 07/02/2015 - Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. Mme PROUVEE Débora |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 207 - LU-SHAN DES LEGENDES DES OURS (ID:250268731320127 LOF:022638/03634) FOUXY BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X GIPSY DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 07/02/2015 - Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. Mme BERTRAND Béatrice |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 209 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 210 - ROSSY CREAM ALBIN (ID:348098100148788 LOF:019797/03145) LIONBEAR'S BLACK JACK AT ROSSY X LAIMA ALKA-TRAST Né le 05/04/2009 - Prod. Mme HAGYAROSSY Eva - Prop. Mme PROUVEE Débora |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 211 - ZIZHAN MIRON'S SHON HIT (ID:643094100250341 LOF:022825/03507) NORVUD FOR MIRON'S S ZOLOTOGO PRIISKA X ZIZHAN MIRON'S ZARINA SMOOTH MY LOVE Né le 20/07/2014 - Prod. Mme MIRONOVA - Prop. Mme GODART Aurélie |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 214 - FAUST (ID:250269604097544 LOF:005629/01053) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X BLIKA TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ Né le 24/05/2010 - Prod. Mme BROUSSARD Martine - Prop. Mme PIPEAU Karen |
1er EXCELLENT CACS | 215 - IBRA FIDZOOLE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604953900 LOF:007617/01296) GOOGLE DES LEGENDES DE VALDEMAR X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Né le 25/08/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 216 - JYNX AUSTRIA DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731218808 LOF:008140/01510) AVITO VON ARRASINO-AUSTRIA X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 13/09/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle JANNEAU Sarah |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - HAIKO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268710240592 LOF:007813/01061) AIKO KENSHA KATSURO X D'ESQUINA DE DAN JOURDAIN Né le 14/10/2012 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mlle CHARRY Line |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 229 - HERMES (ID:250268730108328 LOF:003606) VOLCAN DES PORTES DE LA MORIA X ABYSSE VON KLEINE ULME Né le 10/09/2012 - Prod. M. LE TALLEC Patrick - Prop. Mme CUZIN Juliette |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - ILLIOS DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268730181445 LOF:024611/03789) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 26/02/2013 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. Mme BOUCHET Catherine |
POINTER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 234 - JOKER (ID:250269606236367 LOF:105848) FIELD DU BOIS DE LA HULAINE X EVAN DU GRAND SENECHAL Né le 26/06/2014 - Prod. M. VRIET Daniel - Prop. M. DURET Charly |
SETTER ANGLAIS CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 235 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 236 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - HERMES II DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268710145936 LOF:218575/24617) ETAN OF MISTY DREAMS X FAIRY LAND DES FORETS EPHEMERES Né le 29/01/2012 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. M. MURILLO Carl |
1er EXCELLENT CACS | 240 - IRON-MAN DE CHANTEMELSE (ID:250269810143019 LOF:230212/25372) JAYNCOURT STAR XPERIENCE X EOUA DE CHANTEMELSE Né le 24/08/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MURILLO Carl |
3e TRES BON | 241 - IVAN (ID:250268711057298 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 11/10/2013 - Prod. M. ? - Prop. Mme CHAUSSE Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT | 242 - JAMES BOND ZERO ZERO SEPT DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268500737508 LOF:235929/25755) FICHE MOI LA PAIX DES FORETS EPHEMERES X H'OARA KATIE SCARLETTE DE CHANTEMELSE Né le 03/06/2014 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
PUPPY MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
TRES PROMETTEUR | 243 - LARRY DE CHANTEMELSE (ID:250269810659053 LOF:239870) CEVEN DES MONTS D'ARVEY X CHIROUBLE DES HAUTS DE CAMPARDON Né le 12/03/2015 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. BOUCARD Yohan |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - JEDI DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269810312141 LOF:139642/16171) MOONDUST CAMELOT X FALLING IN LOVE DES ANGES DE LA CLAIE Né le 01/04/2014 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mlle LEROY Stéphanie |
2e TRES BON | 252 - J'SNOOPY (ID:250269606137672 LOF:139830) ASCAU DES PERIGOURDINS BLANCS X CALINE Né le 19/04/2014 - Prod. Mme ALOY Sylvie - Prop. M. BUIL-VISA Anthony |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
2e TRES BON | 253 - J'ICEBERG DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:138RFZ LOF:140487) BEGINNING STORY OF GLEN SHEALLAG X CORRY DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 22/05/2014 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. RIO Gaetan |
1er EXCELLENT RCACS | 254 - MOONDUST CAMELOT (ID:528140000449488 NHSB:2862162) RITZILYN HURDY GURDY X MOONDUST SWING SWING Né le 17/11/2011 - Prod. M. SMINK - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
JEUNE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT | 255 - JUNIOR OF SIM (ID:250269810568375 LOF:144913) A TRIBUTE OF THE MORNING VALLEY X GUCCI OF SIM Né le 03/08/2014 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. M. LEBERT Dominique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - GALLINAGOS FELL IT ALL (ID:688032000009513 LOF:275307/25289) GALLINAGOS ALL THIS TIME X GALLINAGOS YOU'RE BEAUTIFUL Né le 25/09/2014 - Prod. M. DUSKO PILJEVIC - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 268 - ILLICO-PRESTO DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269810080690 LOF:263034/24569) GALLINAGOS ALL THIS TIME X NEPENTHES DEDICATED AND SIGNED KERARZIC VILIN Né le 07/06/2013 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme CATURLA Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT | 269 - IALLO DES MARAIS DE COURMONT (ID:250269802271047 LOF:269050/24881) DRAKE DES MARAIS DE COURMONT X HANKY DES MARAIS DE COURMONT Né le 12/10/2013 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme BRADFORD Georgina |
SPRINGER SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 271 - PEASBLOSSOM MAGICIEN D'OZ (ID:960011000206251 KC:AQ01669402) RIANLAS IN THE BLACK AT BERESFORD X PEASBLOSSOM HOPE FOR BERESFORD Né le 17/04/2013 - Prod. M. Mme MITCHELL J. et D. - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
PUPPY MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
TRES PROMETTEUR | 272 - LOTUS BLEU DE LA PRIEUTIERE (ID:250269802422444 LOF:055318) (CH) PEASBLOSSOM MAGICIEN D'OZ X (CH) GLYCINE DE LA PRIEUTIERE Né le 28/02/2015 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - VERY VIGIE INDOCHINE (ID:250268601026439 LOF:021471/03328) DAVID BACKHAM NEW EMENY X NUJAX RUSSIAN ROULETTE Né le 05/01/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
BICHON BOLONAIS CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 277 - ELIO DU PAYS DES SANTONES (ID:250269801418302 LOF:000699/00054) (CH) TIENZO X VARELLA DU PAYS DES SANTONES Né le 28/04/2009 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. Mme JUTTAUD Jeannine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - HANGUS DU COURRIER DES ILES (ID:250269604817731 LOF:044378/03432) GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES X DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS Né le 11/12/2012 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
1er EXCELLENT CACS | 280 - NOSY BLUE IPSO (ID:250268710236080 LOF:044645/03453) CARTOONLAND'S VANUPIEDS X YLANG YLANG FROU FROU Né le 17/01/2013 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mme VALETTI Martine |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - JAZZ LAZULI THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269810330138 LOF:175006/15876) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DEESSE-DAISY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. CHARRIER Christian |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 286 - CREST'D LABEL CHILL'S N THRILLS (ID:208250000035124 DKK:19344/2013) (CH) WHISPERING LANE BIG N'RICH X OMEGAVILLE STOP PRESS I'M BACK Né le 31/10/2013 - Prod. M. FUTTRUP Henrik - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - JAZZMAN LAND OF PANDORA (ID:250268731107122 LOF:067364/07378) GENGIS KHAN LAND OF PANDORA X GIVE ME AGAIN DU KONOWANE DU MONT KOUEH-LOUEH Né le 06/01/2014 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 291 - JUST PERFECT (ID:250268600029286 LOF:068149) AZZARO DES MERVEILLES D'OCEANE X DEBBY DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Né le 18/03/2014 - Prod. Mme LARAND Véronique - Prop. M. BARAS Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 292 - BIGFOOT DE THALEK LOOK AT ME (ID:900176000078763 LOE:2151655) LEMURO FEEL THE ANGEL X BIGFOOT DE THALEK CLEAR SPRING Né le 15/04/2013 - Prod. Mme BERDUGO Yolanda - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
1er EXCELLENT | 293 - BIG-FOOT DE THALEK MYSTERY OF THE WORLD (ID:900176000092764 LOE:2163477) LEMURO FEEL THE ANGEL X BIG-FOOT DE THALEK GHOST IN LOVE Né le 15/06/2013 - Prod. Mme BERDUGO Yolanda - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 294 - LEEROY DE LA JAMINERIE (ID:250269810613758 LOF:070877) EVERY BODY DES LOGES DE KARITA X HOYA DES FLEURS DE SHANGHAI Né le 26/01/2015 - Prod. Mlle JAMIN Mylène - Prop. Mlle JAMIN Mylène |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 298 - IRISH DE YANGCHEN (ID:250268601021095 LOF:007439/01188) (CH) SHANDITA'S GUCCI X FLAMME DE YANGCHEN Né le 17/05/2013 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. Mme CANU Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 300 - JAIRO DES DUNES DE KEREMMA (ID:250268500745234 LOF:052874/06742) HYLANDER DU MOULIN DE KERLIVIRY X HULA HOUP DA MINHA QUINTA Né le 30/05/2014 - Prod. Mlle URIEN Sophie - Prop. M. TROADEC Yves |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 301 - JAGUAR LAND VAN MECHELAAR (ID:250269810595608 LOF:056939/07137) IZAIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X HEDEN LAND VAN MECHELAAR Né le 09/11/2014 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. MM. BOUIN Jean-Marc / BAUMARD Daniel |
BON | 302 - JO DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250268731237623 LOF:054817) ELIOT DU PAYS GABAYE X DAKOTA DU DOMAINE DE LA FURKA Né le 21/08/2014 - Prod. M. FETTIG Marc - Prop. Mme BOREL Magali |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 303 - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA (ID:250268500779800 LOF:054920/06851) GUCCI DES DUNES DE KEREMMA X TRUE BLOOD DE MR. ED Né le 11/09/2014 - Prod. Mlle URIEN Sophie - Prop. M. TROADEC Yves |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268730123225 LOF:045873/05938) PECHE MIGNON OF CLC X ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI Né le 28/02/2013 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme CLUET Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 307 - JILOI DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269606294684 LOF:053665) HOUBA DES LUTINS DU GOLFE X GAZELLE DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 25/06/2014 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. MM. BOUIN Jean-Marc / BAUMARD Daniel |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 308 - LAZARO LAND VAN MECHELAAR (ID:250269810661681 LOF:057596/07138) I'PANDA LAND VAN MECHELAAR X H'BOUBOULE LAND VAN MECHELAAR Né le 01/02/2015 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. MM. BOUIN Jean-Marc / BAUMARD Daniel |
ABSENT | 309 - LITCHI LOU CROZIA (ID:250269606451969 LOF:058762/07619) IRISH CHOCOLETTE DU ROYAUME D'ODIN X HANGUN D'ACCA LARENTIA Né le 08/02/2015 - Prod. M. Mme JANVIER Sylvain et Perrine - Prop. Mme JOLY Sandra |
KING CHARLES SPANIEL VETERAN MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 324 - CALYPSO DES TROIS MAILLETS (ID:250269602121000 LOF:003696/00701) REMBRANT DES TROIS MAILLETS X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 07/06/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 325 - IRON MAN DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250268500672913 LOF:019282/03850) (CH) SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM X GARANCE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 18/11/2013 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 328 - BOB VON DEN KOLIBRIS (ID:276095610089005 VDH:15.0536) HARLEY DAVIDSON VON DEN KOLIBRIS X NOVEMBER RAIN VON DEN KOLIBRIS Né le 17/02/2015 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme JOUBERT Nelly |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 329 - FELDO-WINNER DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268500458907 LOF:054327/08975) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X ENJY JOLY DES JARDINS D'AMANDINE Né le 04/11/2010 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - ISIDORE GASPARD DU GOLDEN CHILD (ID:250268731097742 LOF:074143/11407) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. LABOUSSOLE Franck |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 333 - IMPERIAL DREAM DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268711001287 LOF:073353) GUCCI DU MONT DE NAPOLLON X GLEE GIRL DE DALTON FAMILY PASSION Né le 11/11/2013 - Prod. Mlle TRIGANO Marion - Prop. M. MARBEAU Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 335 - LANCELOT LOOPING DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269802643497 LOF:081123/12301) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE Né le 19/02/2015 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme CHAUVET Chrystelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - IGLOO BALTHAZAR DU GOLDEN CHILD (ID:250268731097750 LOF:074080/11532) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X HILARY LOUISE DU GOLDEN CHILD Né le 22/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. Mme COLLIN Stéphane et Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 342 - IPPON SEOI NAGE GASPARD DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075329 LOF:074147/11440) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BOSSIS Marie |
3e EXCELLENT | 343 - JASPER DU CLOS DE SAINT EDERN (ID:250269810176363 LOF:076068/11692) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X HERMINE FROM ISABOSS Né le 11/05/2014 - Prod. Mme M. YVON Mireille et Jean-François - Prop. Mme YVON Mireille |
BABY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
INSUFFISANT | 344 - LOOPER-DI DES GUEULES D'ANGES (ID:250268731351628 LOF:081829) HEYDDENS DES GUEULES D'ANGES X HOOPER DES GUEULES D'ANGES Né le 01/04/2015 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mlle CATURLA Marine |
CARLIN Fauve à Masque Noir VETERAN MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 348 - CLIF DE AAZARD'JAT (ID:250269500143937 LOF:009639/02342) VALENTIN DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE X TINA DES ATREIDES D'ARRAKIS Né le 07/07/2007 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. M. COUPRY Jean-Yves |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 350 - JACK POT DU SCEAU IMPERIAL (ID:250269802604155 LOF:017771) BASICALLY HANNIBAL X FASHION VICTIM DU SCEAU IMPERIAL Né le 17/11/2014 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. Mme BERRA Sandra |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 353 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - GEORGIY MRAJA (ID:941000016094168 LOF:016733/02965) (CH) BORYA MRAJA X (CH) PHEADRA ROMANZA Né le 05/01/2014 - Prod. Mme MRAZOVA Jana - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 357 - GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500472463 LOF:016032/02881) ERAGON VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X CHOURA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/10/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BAUER Estelle |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - ICI DU CROC D'IVOIRE (ID:250269500577372 LOF:016415/02939) EMBLEME ROYAL DU GRAND FRESNOY X ERIDUNDA DU GRAND FRESNOY Né le 24/03/2013 - Prod. Mme MASSOUBRE Cécile - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 366 - JACOBITE SIRIUS (ID:956000003431650 ANKC:3100300058) GLASSONBY COMHNALL X JACOBITE ISLAY Né le 26/12/2013 - Prod. Mme MOFFITT Pam - Prop. Mme MOFFITT Pam |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 368 - JUSTIMAGINE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269802180827 LOF:044470) EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE X FAWNA WISH UPON A STAR Né le 01/01/2014 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme M. BROUSSARD Véronique et Jean-François |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801846142 LOF:008389/01246) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EMILIE JOLIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 24/07/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. POITEVIN Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 372 - JUNIOR DU DOMAINE DE BASSO (ID:250268731303784 LOF:009730/01400) (CH) FAIRY TALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EDEN BELLEZZA AZZURA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 08/12/2014 - Prod. Mme SIMONI Viviane - Prop. Mme SIMONI Viviane |
SLOUGHI CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 375 - DAZIR CHAMS D'AL MAHDI (ID:250269801247971 LOF:002226/00540) CHEIRH-KHAN AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 06/07/2008 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
Meilleur du groupe10 | 375 - DAZIR CHAMS D'AL MAHDI |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 376 - JALAHAL ARABIAN STAR D'AL MAHDI (ID:250268731203791 LOF:002496) CHEM'S MAGIC SAND DE LA CITE DU GUERRIER X FANTASIA AL RIMAL D'AL MAHDI Né le 12/07/2014 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - JYVA DU CLAN DE SAMARA (ID:250268600040113 LOF:260344/27330) EPHAISTOS DU CLAN DE SAMARA X ERAGONE DU CLAN DE SAMARA Née le 03/10/2014 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme M. GUIZIOU Martine et Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - JALLA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802470016 LOF:259485) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 07/05/2014 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle EMILE Séverine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 6 - JAVANAISE DU CLOCHER DE FEE MELUSINE (ID:250269802369692 LOF:253207/26685) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FLOREALE-BELL Née le 25/05/2014 - Prod. Mme MORCRETTE Laurence - Prop. Mme MORCRETTE Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 7 - GYPSIE DU CLAN MACVAL (ID:250269604506761 LOF:230370/23612) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 14/11/2011 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme COUSSAUD Béatrice |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 9 - HALLOWEEN YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269802139014 LOF:002421) ETHER YR LYCAN O MYRDHIN X BLEAIZ Née le 31/10/2012 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. M. VIGER Anthony |
3e EXCELLENT | 10 - ILLUSION-CHRYSTAL VAN DE RIB OF WOLF (ID:250269604838478 LOF:002479/00533) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE Née le 20/01/2013 - Prod. Mme RIBE Chrystel - Prop. Mme GOMBEAU Tatiana |
2e EXCELLENT | 11 - IMAGINE THE MOON OF POWERFUL'S TRIBE (ID:250269604934498 LOF:002543/00517) E'VOLCANE DES GARDIENS DE LA COUR X EVELYNA (DITE ELOUCHKA) DE LA LOUVE BLANCHE Née le 28/02/2013 - Prod. Mlle DE MOURA Ambre - Prop. M. DEMETRE Florian |
4e EXCELLENT | 12 - INKA DIABOLIKA (ID:250269810127523 LOF:002773) MILANO DE LOUBA-TAR X F'TALA DE LA TANGI MORGANE Née le 11/11/2013 - Prod. Mme FOUILLOUSE Johanna - Prop. Mme MERTZ Frédérique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 19 - JASMINE DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802258319 LOF:682748/62745) CESAR DE LA TANIERE DES LIONS X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Née le 23/01/2014 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 20 - GASOLINA DU DOMAINE DE FAUNE (ID:250269604384314 LOF:648616/60282) VEGAS DU HAUT MANSARD X DIM DU DOMAINE DE FAUNE Née le 16/04/2011 - Prod. M. FOUSSIER Pascal - Prop. M. FOUSSIER Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - HAIDYAH DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604832134 LOF:665245/60979) ERAGON DES VINGT LIEUES X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 23/10/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 22 - GALLA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500511838 LOF:654024/59558) FULZ DI ZENEVREDO X BADY DU VAL D'ANZIN Née le 06/09/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BORDRON Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 23 - ISIS DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250268601023864 LOF:669168/61722) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X GALLA DU VAL D'ANZIN Née le 18/03/2013 - Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. Mme BORDRON Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e TRES BON | 24 - JALNA DE L'ILE RADIEUSE (ID:250268731227546 LOF:685697/63706) CESAR DE LA TANIERE DES LIONS X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Née le 14/08/2014 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
1er EXCELLENT | 25 - JYLKA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500726633 LOF:684232/63066) HILTON DU VAL D'ANZIN X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Née le 02/07/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
PUPPY FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 26 - LOL DES TROIS FERS DE LANCE (ID:250269802574994 LOF:690522/63956) HOMAR DU VAL D'ANZIN X GARBO DU VAL D'ANZIN Née le 15/02/2015 - Prod. M. Mme BELLIVIER DE PRIN Guillaume et Alexia - Prop. Mme BELLIVIER DE PRIN Alexia |
BABY FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 27 - LISOU DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250269802297047 LOF:693374/64481) HOMAR DU VAL D'ANZIN X ISIS DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Née le 26/03/2015 - Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. Mme BORDRON Valérie |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 29 - JURA DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802302182 LOF:682749/62744) CESAR DE LA TANIERE DES LIONS X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Née le 23/01/2014 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - INDIANA-DUCHESSE DU HAUT PACQUIS (ID:250269802069187 LOF:674108) ATTILA DU CHEMIN ROYAL X AFRIKA D'APPOLON'S LAND Née le 01/05/2013 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme MORISSARD Katia |
1er EXCELLENT CACS | 31 - JARA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:250269606236480 LOF:681250/62742) FIGO VOM NORDTEICH X ELIA DE LA CASCADE ENCHANTEE Née le 04/03/2014 - Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - GWELANN DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500469629 LOF:135257/20588) (CH) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JONEAU Tony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 35 - IANKA DES HABITS NOIRS (ID:250269802067102 LOF:139941/21155) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 01/04/2013 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 36 - LAIWENN BLUE DES BERGERS DE TORELY (ID:250269810565209 LOF:147161) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X GWELANN DE LA NOE D'ORIENT Née le 18/01/2015 - Prod. M. JONEAU Tony - Prop. M. JONEAU Tony |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 37 - BEBOP DU CONTE DE CRISTO (ID:2FCP 732 LOF:120915/18878) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X ALTESSE DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 06/11/2006 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 38 - CLOWNE DU TCHIBO D'EBENE (ID:900182000732284 MET:13/14) JAMES BOND DALIDO X NIAGARA DALIDO Née le 03/12/2013 - Prod. Mme PECSERI Zsofia - Prop. Mlle MAZELIER Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 39 - FREE FURIA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604200755 LOF:106106/15392) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mlle MAZELIER Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 40 - JIPSY DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802277517 LOF:107700) EDO DES CHAMPS DU PUY X CELENYA DES CHAMPS DU PUY Née le 18/06/2014 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 47 - GUESH PATTI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710012213 LOF:024601/04199) FARMARENS HOPE AND CHARMER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 06/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 48 - J'ADORE DE CHESTER (ID:250268731238314 LOF:026134/04297) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X GIVENCHY DE CHESTER Née le 03/11/2014 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme BELLAY Renée |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 49 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 50 - JOY DE LA VALLEE D'UBAYE (ID:250268730207358 LOF:119972/20521) HANS HOTTER DE COMBORCIERE X ETOILE CYANE DU VENT DES MOISSONS Née le 19/08/2014 - Prod. Mme FRANCOISE Nicole - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 53 - ITSASNE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250268731110767 LOF:028321/05252) ARTHUR DE MOORSTILE X HARDIT DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 02/12/2013 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. M. MARTINEAU Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
2e EXCELLENT | 55 - GITANE BLEUTEE DES BORDES ROUGES (ID:250269604378446 LOF:024095/04713) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Née le 05/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
3e EXCELLENT | 56 - IT'S ME DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810069494 LOF:026994/05093) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - JIG LA BI NOIRE DU CLAN CASTELAU (ID:250269810542104 LOF:029384/05447) EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES X HOPALE NOIRE DES FAMONADYNS Née le 24/07/2014 - Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mme BUTTIGIEG Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 58 - VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2DTK 594 LOF:016823/03126) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 12/06/2004 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 60 - FEST HAUER BURBERRY ROSE GOLD (ID:DDN1564 RKF:3667207) LAIF SPRING ROYAL GOLD X FEST HAUER INEFFABLE BEAUTY FOR ALLENS Née le 29/06/2013 - Prod. MM. MATROSOVA / VORONKOVA - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269604838918 LOF:003920/00696) (CH) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Née le 25/05/2013 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 73 - IZRA (ID:250269802278505 LOF:045478/06865) GUIZMO ROCK NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES X EOS BLACK LEGEND DES BATTANTS DE LA CARRIERE Née le 30/10/2013 - Prod. M. BRUNET Marx - Prop. Mme BENIZEAU Amélie |
2e EXCELLENT | 74 - JAY-Z DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250269802539833 LOF:049564/07984) DOMYNO X DEVON DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Née le 03/05/2014 - Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme ALLEAU Aude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 75 - J'THE GIRL IS MINE DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250269500676662 LOF:054340/07907) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 09/06/2014 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 76 - FLOP DEMENDIBURUA DES CHEMINS CATHARES (ID:2GPB 515 LOF:021779/03952) KINETIC'S SONIC BOOM X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
2e EXCELLENT | 77 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
3e EXCELLENT | 78 - HARLEM RED QUEEN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310375 LOF:037321/06152) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 03/11/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DE LABRUSSE Amaury |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 10/06/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 80 - LOVE ACTUALLY DAOUPHARS (ID:250269810575600 LOF:056326) SOMOM'S TICKET TO RIDE X DARYL DE VANIKORO Née le 24/01/2015 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES PROMETTEUR | 81 - LOWER EGYPT WADJET URAEUS DU TEMPLE D'HATCHEPSOUT (ID:250268712277196 LOF:055660/08106) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X HALL OF PROPHECIES OF WEST MYSTERY Née le 08/01/2015 - Prod. Mlle RAGEAU Alicia - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 82 - LASKA DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250268731331261 LOF:058574) SUNKE WAKAN BRAIN WASHING X HAZEL ARABIANS ANGELUS Née le 04/05/2015 - Prod. Mme NEUSHWANDER Virginie - Prop. Mlle MARCHIOL Léa |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - IVENS-FARAH AS COLD AS ICE (ID:250269606050288 LOF:085979/13075) FURYO ZELDOR DES SAN MARIN X FARAH DIVA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 26/08/2013 - Prod. Mme VON LOSSOW Dominique - Prop. Mme DESCARTES Sylvie |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - ANGEL INSIDE'S JOHANNA (ID:250268500703642 LOF:086938/13123) GET TO THE POINT BRIGHT KNIGHT X EVER A DREAM OF DEVIL INSIDE Née le 26/05/2014 - Prod. M. HAMEL Sébastien - Prop. M. LONDEIX Jean-Louis |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - IZUNT'IT DU GRAND KATANA (ID:250269604890414 LOF:017944/03230) SILIUM SHAI X FROU-FROU DU GRAND KATANA Née le 22/05/2013 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mle COCHO Cécile |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - ILIA DES LARMES DU SOLEIL (ID:250268711079295 LOF:020536/02901) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X FEE-LA-BELLE DES LARMES DU SOLEIL Née le 30/11/2013 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mme CLAIRAND Marie-Aude |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - HECLIPSE DES FONTAINES DE NOLIBOS (ID:250269604498327 LOF:141282/24369) DEAN MARTIN DES VENTS DE MER X CALIFORNIA GIRLS DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 19/03/2012 - Prod. Mlle MATHIEU Noëlle - Prop. Mme ERICOURT Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - J'IMAGINE DU HARAS DES FOUGERES (ID:250269802338125 LOF:146573/25276) CYRIUS DE BELLEMANIE X HECLIPSE DES FONTAINES DE NOLIBOS Née le 09/10/2014 - Prod. Mme ERICOURT Christine - Prop. Mme ERICOURT Christine |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 96 - HEIDI DES CAPRICES DE ROXANNE (ID:250268710280437 LOF:142444/24736) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X EMMY DE BELLEMANIE Née le 13/11/2012 - Prod. M. Mme GIMENEZ Lionel et Karine - Prop. M. RAPET Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 97 - GUCCI DE BELLEMANIE (ID:250268720103254 LOF:140014/24492) ETAN DES PARFUMS DE SKANBERGII X EMMY DE BELLEMANIE Née le 14/08/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme GIMENEZ-CAHOREAU Karine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 100 - INCAN DES'SENS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500606363 LOF:076440/12818) HALWAYS DES TERRES DE LA RAIRIE X D'OR DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 12/09/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 101 - JADE DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250268500696719 LOF:077721/12994) KOZEPFOLDI DELTA X (CH) HATYSA D'HANSKA AIYANA Née le 02/11/2014 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 104 - IMAGINE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500624940 LOF:076244/12817) FAHRENHEIT DE MONTBREUIL X ALINEA-N DELLA BAIA AZZURRA Née le 12/08/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 105 - LITTLE BAGUERA DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250269810617082 LOF:077999) RIMA-REME EDGAR X FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX Née le 18/01/2015 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
PRESA CANARIO BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 111 - CEBOLINA DE AULLAR CELTA (ID:941000017483631 LOE:RRC0147754) CELTA X ARABUYA Née le 17/03/2015 - Prod. M. GONZALEZ RODRIGUEZ German - Prop. M. DEBERRY Daniel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 119 - IDEM DU CHIEN BEAUTE (ID:250268731026835 LOF:020534/05311) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 20/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - HERMES DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500511083 LOF:017650/04619) GWENPICK BENICHOU X DAPHNEE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 07/05/2012 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mme FRANQUET Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 121 - JENNY OF NAUGHTY BULL'S (ID:250269606241884 LOF:022789/05968) SEBYAN WILSON OCOBO X LYVANBULL'S HADEL Née le 13/12/2014 - Prod. Mme M. GIRAUD Carole et Christophe - Prop. M. Mme GROLEAU Johann |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 122 - JUST MILADY THE GANG OF BULL DOCKER (ID:250269810598326 LOF:022810/05736) HARRY DU GANG DES PIRATES X NEW SOUL FAITH HILL Née le 15/10/2014 - Prod. Mlle DELAFOSSE Perrine - Prop. Mme DRIANCOURT Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 123 - GWENPICK LISBETH QUEEN (ID:250268500808860 LOF:023723) GARNER HELL DREAM X FEELING DU GANG DES PIRATES Née le 24/04/2015 - Prod. Mlle GOUGEON Gwénola - Prop. Mme JOURNAUX Viviane |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 129 - J'ADORE DU SIATOCHI (ID:250269802562706 LOF:034237) HARD ROCK X FUOCO D'ITALIA DU SIATOCHI Née le 06/02/2014 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mme PENVERNE Angélique |
1er TRES BON | 130 - JAZZ (ID:250268500674045 LOF:033402/04988) GIANT PUPPY DOG DES APOLLONS DE GARRAS X GINGER Née le 17/02/2014 - Prod. Mme PENVERNE Angélique - Prop. Mme PENVERNE Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 131 - HANE GOSHI DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268500543688 LOF:026010) (CH) BLACK MARVIN X (CH) DIA DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. M. LAUE Guillaume |
2e TRES BON | 132 - JOULIANA (ID:250269606115367 LOF:033514) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ARKOUNA DREAM'S CHADRINE MOUTAINE Née le 15/04/2014 - Prod. M. BOUYER Jean-Paul - Prop. M. CALIPPE Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - INSOLENCE (ID:938000000706693 LOE:EN COURS) HIGH VOLTAGE X IPNOSE Née le 04/11/2014 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. DAVOUS Franck |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - I'DEMET THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268500629538 LOF:002867/00473) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X H-CINAI DU BONNIE BLUE FLAG Née le 08/09/2013 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - IT'S-ALL-ABOUT-ISIS DA SERRA DO MAR (ID:250269606129248 LOF:049016/09086) FROZEN RIVERSIDE DA SERRA DO MAR X MISSISSIPPI-MISSOURI ONLY FOR YOU Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. FORT Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 138 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 141 - ISOPE DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250268500593722 LOF:029989) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X FIGUE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Née le 03/06/2013 - Prod. Mlle PERRIN Virginie - Prop. Mme LAURY Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 142 - JAIKA DU PIC DE VISCOS (ID:250268731202591 LOF:030710) GAZOST DE BIGERIONNES X HERMINE DU PIC DE VISCOS Née le 08/10/2014 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. LAURY Nicolas |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 146 - INKA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:132TAY LOF:056254) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X FIRST PLACE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 13/12/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. PAUL Jerry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 147 - GUCCI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 483 LOF:046854/07920) ET CAETERA DU HARAS DE LA VERGNE X BABILOU DU HARAS DE LA VERGNE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. PAUL Jerry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 148 - I-DIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711083105 LOF:056510/09263) (CH) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X (CH) DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 09/12/2013 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 149 - JUNE WHITHE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268711176892 LOF:059918) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 25/11/2014 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. M. GAMET Jérôme |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran de l'exposition | 150 - BOHEME DES TERRES DE GROIE (ID:250269600764453 LOF:029259/05637) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 08/03/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 152 - HANOI FROM SWISS STAR (ID:900096000034821 LOF:002752/00299) BARRY DEL MONGIOIE X PHARIS FAIR FROM SWISS STAR Née le 29/12/2012 - Prod. Mme LIPENSKA Ivana - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - SKERLI TERTIA (ID:643090010801065 LOF:068013/09511) BURRENCROFT SKIPPER X IMPERIA VAN FOLINY HOME Née le 02/02/2013 - Prod. Mme UKRAINTSEVA Sveltana - Prop. M. EDOM Daniel |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 156 - SLICEY MOLLY MALONE (ID:380260070104204 LOI:12/22537) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X MINNA Née le 07/12/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 157 - JAINA DU BARBOT BONHEUR (ID:250269606268141 LOF:024932) TREBLE JACK DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X EYCKA Née le 30/07/2014 - Prod. Mlle LAGENEBRE Claire - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 159 - JETSET (ID:250269810623922 LOF:042443/06326) IDEFIX DU CHAMP DE L'ORMEAU X HANOI Née le 21/12/2014 - Prod. M. DUFOURNAUD Christian - Prop. M. CHARRIER Jacky |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 161 - HERMES DU ROYAUME DE SKY (ID:250268601004436 LOF:065904/12386) ALBORADA FEDERER X ELVIRA MADIGAN DU DOMAINE DE VALESCO Née le 26/05/2012 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - ICETY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500598242 LOF:067975/12748) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X EBENE DES IBIS DE LA MANA Née le 20/05/2013 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme BILLON Claude |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - JAZZY DU MONDE DES BULLS (ID:250268731116076 LOF:019454/03180) DIABLE ESTRE DIT DEXTER LOU PROUVENCAOU X FARA DU MONDE DES BULLS Née le 02/03/2014 - Prod. Mlle CHANTRAINE Cindy - Prop. M. ROY Steve |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 169 - HADA (ID:250268710158562 LOF:016190) FALCON X FIRST-LADY Née le 08/06/2012 - Prod. M. PLUMAS Wilfried - Prop. M. VALLADAS Ludovic |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 170 - INA OF THE NEW WOLF (ID:250268711036107 LOF:021727/05285) STAFFGUARD'S CURTIS HOTSAFF X GROOVY Née le 23/08/2013 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. DELOHOMME Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 171 - MASSALIAS' JACCARTA (ID:250269802564048 LOF:028407/06608) FREE-STYLE X FINAL FANTASIA RED STAR MASSALIAS' Née le 12/09/2014 - Prod. M. MASPATAUD Christophe - Prop. M. BORDRON Anthony |
BABY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 172 - LOUNA OF THE NEW WOLF (ID:250268712252125 LOF:032469) MERCY FULFATE OF SEPHIROTH X DACOTA DES BOUILLES D'AMOUR Née le 01/04/2015 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. TOURNEL Grégory |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 173 - BIMBO (ID:250269600931715 LOF:003420/00869) ASHSTOCK TINKERMAN X USK YELLOW OF THE UPPER STAFF KENNEL Née le 08/08/2006 - Prod. Mlle CIPRIANI Corinne - Prop. M. TOURNEL Grégory |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 178 - JELLY (ID:250269810552027 LOF:086286/12452) H'TYRON X H-NELLY DES TERRES DES FORGES Née le 01/04/2014 - Prod. Mme DURIEUX Lydie - Prop. M. DUPLESSIS Grégorie |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - LOBOTOWN INFINITY SUPREMACY (ID:380260002125352 LOI:1412331) WHITE ROCK LOBOTOWN BORN SUPREMACY X LOBOTOWN THE BOOR ABIGAIL Née le 22/09/2013 - Prod. M. CORRADA Eramno - Prop. Mlle PIALOUX Laurie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - JUMP INTO THE FIRE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500653983 LOF:084025) E'DRAGON X FASHION RED BULL DES ETOILES DE GALLILEE Née le 12/06/2014 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
BABY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 181 - I'M HAPPY TZH PRESBURG STAFF (ID:900118000220771 L.O.:SKJ 2747) (CH) ROYAL COURTS TIPIT Z CALVIN X (CH) WILD CAT TIPIT Z HANKY Née le 08/05/2015 - Prod. Mme GREKOVA Petka - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 184 - FELINE DES BORDS D'AVENE (ID:2GVL 028 LOF:222892/44168) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/12/2010 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - GAYA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 520 LOF:226028/44169) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe4 | 187 - J'BABOUCHE DES BORDS D'AVENE (ID:250269802514007 LOF:237083/45719) FLEURON DES GARRIGUES DE REALS X BUSHKA DES GARRIGUES DE REALS Née le 16/07/2014 - Prod. M.Mme CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - IVOIRE DES BORDS D'AVENE (ID:126NCV LOF:233752/44920) E'TROLL DE LA VOUTE AZUREE X EMERAUDE DES BORDS D'AVENE Née le 25/09/2013 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - ISIS DES BORDS D'AVENE (ID:124DEY LOF:232785/44919) CALYPSO DES JOYEUX TECKELS X FRANCE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 05/07/2013 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé Meilleur Couple du Jour | 195 - HERMES-HAVANA DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124523 LOF:010456/02039) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
3e TRES BON | 196 - IGLOO D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500554693 LOF:011394) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X GUUJIYA D'HERACLEOPOLIS Née le 27/07/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mme DOUZIECH Magdalena |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - JOYFUL LITTLE NAYA OF YENISEI RIVER (ID:250268711113907 LOF:011823/02288) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA Née le 24/03/2014 - Prod. Mlle MOREAU Anne-Lise - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 198 - LAIKA DES DOUCEURS D'OPALE (ID:250268731365633 LOF:013114) SMILES OF SEVEN HILLS ARTHUR X GEENHA DES MERVEILLES BOREALES Née le 07/05/2015 - Prod. M. LACOUR Cédric - Prop. Mme BRUNET Albane |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - JESSY (ID:250269802401915 LOF:038598) FERDI X HADDA Née le 09/07/2014 - Prod. M. DUPERRAY Thierry - Prop. Mme PERILLOUX Patricia |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe5 | 203 - JOY FOR EVER DU PANACHE D'OR (ID:250268731267840 LOF:039047) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X FANTASTIC LOVE STORY DU PANACHE D'OR Née le 10/12/2014 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. COCHAT Thierry |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - HOLLYWOOD STAR OF THE NIGHT DU YANG TSE KIANG (ID:250269802136510 LOF:020983/03846) NEVER SAY NEVER LIETUVOS LIUTAS X FEI-YI-XIAO DU YANG TSE KIANG Née le 28/10/2012 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme GODART Aurélie |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 212 - JAZZIE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269810006765 LOF:021963/04024) ROSSY CREAM ALBIN X DOUDOU-FOR-ME DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 30/01/2014 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
2e TRES BON | 213 - WOODLAND CHERIE CHARMEINE QUEE OF HEARTS (ID:981020009801790 AKC:NP36132401) (CH) CHERIE'S THE GHOSEN ONE X (CH) WOODLAND'S WINNER TAKES ALL Née le 04/11/2013 - Prod. Mme BUHOVAC Mirjana - Prop. Mme GERISCH Jeanette |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 217 - JOLIE LYSISTRATA DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731151450 LOF:007900/01505) HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 13/04/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PIPEAU Karen |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 218 - LORELEI DES DELICES DE BELTAINE (ID:250268731291884 LOF:008418/01553) DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X HYCHTWM DE JEREYLLE Née le 13/02/2015 - Prod. Mlle PINAULT Laetitia - Prop. Mme PIPEAU Karen |
BABY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 219 - LICHAM FITOLL DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731359784 LOF:008633/01607) HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ X FITNESS SHITAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/05/2015 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme BURCKEL Didier |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - IYOKO (ID:250268731090855 LOF:008794/01614) G'JKUMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X EIKO DAISUKI DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS Née le 02/12/2013 - Prod. Mlle GLOAGUEN Bénédicte - Prop. Mme JELINEAU Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 223 - HAMA HIATARI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802038802 LOF:007646/01441) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 31/07/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. M. BILLION Sébastien |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 224 - JAMAICA OF SWALA PALA (ID:154YWZ LOF:001899/00407) (CH) JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY X HERMES OF SWALA PALA Née le 15/12/2014 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. M. LONDEIX Jean-Louis |
PORCELAINE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - JULIE (ID:250268731237664 LOF:014224) GASPARD DE PEY DE GALLIN X HAITI Née le 20/10/2014 - Prod. M. JUDE Nicolas - Prop. M. DEGORCE Benoît |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 226 - JAVA DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:147VMC LOF:089841) DONUTS DE COMBE DOUCE X FANNY DE LA CROIX D'OR DES GARENNES Née le 02/08/2014 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. Mlle MORETTI Laurène |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 227 - INARIJARVI DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268730226295 LOF:031868/04981) (CH) HARRY DE L'ILE D'ESME X (CH) ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 27/10/2013 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 228 - JAYA PUNCAK DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268731103803 LOF:032305/05085) VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS X EAST RIVER DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 02/07/2014 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - JETTA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250268600033957 LOF:104664/22049) DIEGO DU GUE VASLIN X GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE Née le 08/05/2014 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. M. HUVELIN Jean-René |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 231 - JILKA-VIPER DES GRIS D'URBANOU (ID:250268731177783 LOF:039906) EDMUND EARL OF LANCASTER VON SILBERWEISS JAGER X ABSYSS Née le 15/04/2014 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. Mlle CERISIER Nathalie |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - JADE DES PRES SAVARY (ID:250269802570003 LOF:036299/06917) ENZO X DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES Née le 27/05/2014 - Prod. M. MEUNIER Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 237 - HERMINE DELLA CRUISMANY (ID:2GZX 784 LOF:220235/43739) BOSTON DELLA CRUISMANY X NORA Née le 01/01/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - MANDARAL IN IT TO WIN IT (ID:250268710334912 LOF:005146/00853) (CH) WHIZZBANG'S HIGHWAY TO HELL X (CH) MANDARAL FORTUNE COOKIE Née le 24/04/2013 - Prod. Mme JEFFRIES Gillian - Prop. Mlle KIDDELL Andréa |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT | 244 - JASMINE DU MOULIN SAULT (ID:250268731123292 LOF:232478) CHARLY DES FORETS EPHEMERES X GANDJY DES PINS ET BRUYERES Née le 26/02/2014 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. M. FORT Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - H'ALHAMBRA-DIXIT DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500491961 LOF:216934/31044) DYANA'LYS DISCO X SHOW ME THE WAY DIXIT HTS DU MOULIN Née le 07/01/2012 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - INDIANA JONES DE CHANTEMELSE (ID:250269810022153 LOF:224389/31765) GROSWELL DES CHOCOLATINES X ERA LA BELLE DE CHANTEMELSE Née le 10/01/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
3e EXCELLENT | 247 - INNA (ID:250269802115095 LOF:225536/32906) ELIOT DES LANDES D'EOLE X FLOWER DU DOMAINE DE MORANGE Née le 02/04/2013 - Prod. M. BOUTIN Thibaut - Prop. Mme LAVAUD Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - JOLANA DE MILREOCH (ID:250268601041320 LOF:233880/32747) JAYNCOURT FLAMING STAR X ECOSSE DE CHANTEMELSE Née le 08/05/2014 - Prod. Mme SLATTER Margaret - Prop. M. BOUCARD Yohan |
BABY FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
TRES PROMETTEUR | 249 - LITTLE GIRL DE L'AMOUR DES TROIS CHOCOLATS (ID:250268500843815 LOF:241635) IRON-MAN DE CHANTEMELSE X DIXIE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 23/03/2015 - Prod. M. MURILLO Carl - Prop. M. MURILLO Carl |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 250 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - G PLUS D'IDEE DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801755229 LOF:119332/16296) (CH) DEWMIST SILK SCREEN X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484634 LOF:118857/16153) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Née le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
3e EXCELLENT | 258 - INTY FIRST LADY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500599050 LOF:134717/17788) FLASH BACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X EXQUISE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 12/08/2013 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme GUILLOTEAU Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
ABSENT | 259 - JADE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269810596266 LOF:145211/18810) ZAMPANZAR ONCE AGAIN X D'UNE UNION SACREE (DITE USA) DES JARDINS D'EPONA Née le 15/11/2014 - Prod. Mlle M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
3e TRES BON | 260 - JANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268731254174 LOF:144495/18811) (CH) EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU X (CH) HATCHYE THE ARTISTE DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 20/11/2014 - Prod. Mmes FILATREAU Viviane et Sandra - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - JESSY DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269810557603 LOF:145222) ALDO DES JARDINS D'EPONA X HIGH SCOOL DE BIHAN KI BREIZH Née le 08/11/2014 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
BON | 262 - JOY DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250268731188661 LOF:142425/18712) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X GOURMANDISE COCO DIX HUIT CARATS Née le 02/09/2014 - Prod. Mmes FILATREAU Viviane et Sandra - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
ABSENT | 263 - J'Y CROIS DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268500720372 LOF:142655/18382) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X FUNNY QUEEN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 24/03/2014 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT | 264 - SIATHAM ISADORA OF HAMELDOWNTOR (ID:958000010105227 KC:AS500091503) (CH) ZAMPANZAR SAY IT AGAIN SHARDANELL X (CH) SIATHAM CALAMITY JANE Née le 07/12/2014 - Prod. Mme FALCONER Anne - Prop. Mlle KIDDELL Andréa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
TRES PROMETTEUR | 265 - LITCHI DE L'ILE RADIEUSE (ID:250268731326103 LOF:148835/19061) AND SO IS LOVE DU BOIS DE LA RAYERE X FANNY DITE FRUITY Née le 21/02/2015 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
PROMETTEUR | 266 - LOLLY-POP DE L'ILE RADIEUSE (ID:250268731326114 LOF:148832/19062) AND SO IS LOVE DU BOIS DE LA RAYERE X FANNY DITE FRUITY Née le 21/02/2015 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs BABY FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
TRES PROMETTEUR | 270 - LIBERTY BELLE DES VALLEES DE VALHALLA (ID:250268731308726 LOF:273086) IALLO DES MARAIS DE COURMONT X ILENA DE LA VALLEE DES ALLEUDS Née le 08/04/2015 - Prod. Mme BRADFORD Georgina - Prop. Mme BRADFORD Georgina |
SPRINGER SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
1er EXCELLENT | 273 - GLYCINE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801776175 LOF:049213/09098) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix | |
ABSENT | 276 - JAZZY DE LA BASSE DORDOGNE (ID:148EXG LOF:002946) CAMERATA DELLA TAPARINA X ISTOIRE D'AMOUR DE LA BASSE DORDOGNE Née le 14/08/2014 - Prod. M. Mme GOUBIE Jacques et Florence - Prop. Mme DELPLACE-PIARD Hélène |
BICHON BOLONAIS CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 278 - ARABELLE DI PLATINO IRIDIO (ID:380260000669348 LOF:000743/00080) EVEREST DU PAYS DES SANTONES X NIVES DI PLATINO IRIDIO Née le 15/03/2012 - Prod. Mme BONANNO-BRAMBILLA Fédérica - Prop. Mme JUTTAUD Jeannine |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - JUSSIE LA FLEUR DU COURRIER DES ILES (ID:250269606341011 LOF:048426/05579) HANGUS DU COURRIER DES ILES X HALTESSE ROYALE DE LA TOUR SAINT SEBASTIEN Née le 23/11/2014 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 282 - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES (ID:250269606391611 LOF:048568/05605) HANGUS DU COURRIER DES ILES X EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 25/12/2014 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - MOON HARBOUR ICE LOLLY (ID:250269802197420 LOF:005574/01272) (CH) GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT X BELLE DE MINUIT MODRY VANEK Née le 22/05/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 285 - DE CABANELAS LIJIANG (ID:977200008309916 LOE:2227035) RAZZMATAZZ PICKPOCKET X FYRE'N ICE WHISPERIN DE GABRITHO Née le 30/09/2014 - Prod. Mr BOUZON SEOANE Cesar - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - MOON HARBOUR INSTANT MAGIC (ID:250269802196828 LOF:005573/01274) GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT X BELLE DE MINUIT MODRY VANEK Née le 22/05/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 289 - VERY VERSACE'S IOUNA (ID:250268601037978 LOF:036556/05854) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X VERY VERSACE'S FALBALA Née le 23/10/2013 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. M. FAUBET Patrice |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 295 - JI'LYN LAND OF PANDORA (ID:250268731107102 LOF:067365/10830) GENGIS KHAN LAND OF PANDORA X GIVE ME AGAIN DU KONOWANE DU MONT KOUEH-LOUEH Née le 06/01/2014 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - J-LO DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250268711123398 LOF:069144/11446) KISSMENOW FROM AUDREYS PARADIS X HYDOLLE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 02/06/2014 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 297 - LUPKA LAND OF PANDORA (ID:250268731364280 LOF:071589) DILEMMA PLAYING WITH FIRE X GEISHA LAND OF PANDORA Née le 23/04/2015 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. M. BARAS Sébastien |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - IXANE DU FLEUVE D'OR (ID:250269604990468 LOF:007595/01520) EKKIYAM DU FLEUVE D'OR X FANDANGO DU FLEUVE D'OR Née le 20/06/2013 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme CANU Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Court BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 305 - L'IMPERATRICE PERLE NOIRE DES PETITS SOMBREROS (ID:250268500842313 LOF:059053) FAKIR DES PETITS MICKEYS X EAULYMPE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Née le 28/04/2015 - Prod. Mme ROUFFE Michèle - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 310 - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES (ID:250268500554539 LOF:050025/12098) HAROLD X EMY DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE Née le 23/11/2013 - Prod. Mlle DEVAUX Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - ISA-BELLA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269810193026 LOF:047667/11580) FIDJI DES PETITS COMPAGNONS X DOLORES DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 20/07/2013 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. MM. BOUIN Jean-Marc / BAUMARD Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - ISIS (ID:250269802533433 LOF:051480/12383) HOOCKER X FUSCHIA Née le 15/12/2013 - Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme LIGET Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - JADA DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269606218788 LOF:053752) DIEGO DU JARDIN DES MERVEILLES X FANTASIA DU DOMAINE DE LA FURKA Née le 16/06/2014 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. Mme. HUE Emilie |
2e EXCELLENT | 314 - JANIS DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250268500774825 LOF:055017/12886) HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X FERGIE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Née le 24/09/2014 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme CLUET Françoise |
ABSENT | 315 - JUST BLACK SWAN DES CHERIHUAS (ID:250269810660662 LOF:057199/13164) GHOST X CANNELLE DE PORS AN DOUR Née le 23/06/2014 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 316 - LILLY-ROSE DES RIVES DU DJOLIBA (ID:250268731190423 LOF:056224) INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE X CLOE-PL DI SAN GIMIGNANO Née le 03/01/2015 - Prod. Mme DE GROOTE Henriette - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - I M A TOP MODEL DES CHERIHUAS (ID:250269802587065 LOF:120182/21713) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X GRIOTTE Née le 17/04/2013 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 318 - GRACE DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269801845523 LOF:103780/20041) DURBY X DOUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 21/09/2011 - Prod. Mme BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
1er EXCELLENT CACS | 319 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 320 - LET IT BE ME DU NID DU FAISAN (ID:250268600042911 LOF:127528/22682) IMPY DU MONT BERRUE X HULA DU NID DU FAISAN Née le 04/02/2015 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 321 - LIKITA DE L'ILE RADIEUSE (ID:250268731356071 LOF:129932) COLTRAN BLACK DES CAVALIERS D'ALBION X GRACE DE L'ILE RADIEUSE Née le 05/04/2015 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 322 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 323 - JET-SET DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269810542079 LOF:124720/21849) ELIXIR D'AMOUR DES BEYLIAS X DUNE Née le 08/06/2014 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 326 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 327 - ONITSHA'S IOULIE (ID:250269604888040 LOF:004530/00992) EGALMOTH-DANGER-ZONE DE L'ARC D'ASHERAT X FUMI-HIKARI DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 11/01/2013 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 331 - JENA DE LA PLAINE DE NAY (ID:250268731194926 LOF:077924) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X IDILE DE LA PLAINE DE NAY Née le 13/08/2014 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. M. PIDOUX Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 332 - L'ETERNELLE (ID:250269606383924 LOF:082174) FELDO-WINNER DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X ISABELLA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 21/03/2015 - Prod. Mme FERON Charlène - Prop. Mme DROUET Karine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
BON | 336 - JOLIE JULIE DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250269802500796 LOF:075411/15517) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HORTANSE VICTORINE DES ULYSKANES DU FLEURY Née le 02/04/2014 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mme JOURNAUX Viviane |
1er TRES BON | 337 - JUNON DU CLOS DE SAINT EDERN (ID:250269810176877 LOF:076071/15671) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X HERMINE FROM ISABOSS Née le 11/05/2014 - Prod. Mme M. YVON Mireille et Jean-François - Prop. Mme YVON Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 338 - IASMINA DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269810082482 LOF:070593/14920) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X DORINE DES BOURBON D'ALLIER Née le 10/06/2013 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme CHAUVET Chrystelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - ISIS (ID:250269604919269 LOF:070387/15003) FICCHENETTI DES ARENES DE LA BAIE DES ANGES X EGLANTINE Née le 10/05/2013 - Prod. Mme PICHON Lydia - Prop. Mme SARRAUD Marie-Geneviève |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 340 - LILY-MIRABELLE DU DOMAINE DES WINNERS (ID:250268500796546 LOF:082219/16692) FIGARO DE LA VALLEE DIOISE X ILOU DU COMTE D'ORVAL Née le 15/04/2015 - Prod. M. SIMONNET Dominique - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 345 - ILIA DU VAL DU MEAUDRET (ID:250269802268377 LOF:072992/15170) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X DAROMA DU GOLDEN CHILD Née le 23/10/2013 - Prod. Mme BETHENCOURT Cathy - Prop. Mme BETHENCOURT Cathy |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - IPHIGENIE LOUISE MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075356 LOF:074141/15276) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme YVON Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 347 - JANA DES P'TITES FEES MELUSINE (ID:250269810260560 LOF:078742) HUMBERTO BULLIMIC'S X HUGOLINE DU BOIS NATHY Née le 13/09/2014 - Prod. Mme M. TAVERNE Florence et Florent - Prop. M. Mme COLLIN Stéphane et Magali |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - DREAMLANDER IDYLLE-DE-REVE (ID:250269810036288 LOF:015372/03806) DREAMLANDER DITES THE GOLDEN BOY X DREAMLANDER EMOTION Née le 08/01/2013 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mlle REMBERT Solène |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - JOLEEN (ID:250269606280553 LOF:006506/01603) FAN CLUB DU GRAND FRESNOY X H'YOUSTON OF HONEY'S BULLS Née le 21/05/2014 - Prod. M. ETIENNE Christophe - Prop. Mme WEISS Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 352 - IDYLLE-ARMORICAINE DU GRAND FRESNOY (ID:250268500631078 LOF:005922/01490) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X EX-FAN-DES-SIXTIES DU GRAND FRESNOY Née le 18/08/2013 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle CADET Véronique |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 354 - GO GENNA GO DE KOULANGAR (ID:250268500654884 LOF:026755/05469) (CH) SOUKISTAN CLOUD NINE X (CH) VALLORY DE KOULANGAR Née le 03/04/2011 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 355 - HEASY HOPEFUL DE KOULANGAR (ID:250269604713007 LOF:026868/05501) (CH) SOUKISTAN CLOUD NINE X (CH) BANOUCHKA DE KOULANGAR Née le 03/06/2012 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 359 - ICONE-RUSSE DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810170613 LOF:016498/03463) GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 14/10/2013 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - DUSHA POLEY ATENAIS YASNAYA POLYANA (ID:643094100129776 LOF:016453/03394) (CH) ALEKSANDRIT X STONE GAIL ALPINA Née le 18/05/2012 - Prod. Mme YAKOBOVA Sophia - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
2e EXCELLENT | 361 - IRINOVSKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250268731060928 LOF:016515/03462) DIRKOV D'EL COLLINA OF PERRUSKA X FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 23/10/2013 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 362 - JADOVNA DE LA HOMIERE (ID:250269810596217 LOF:016739/03508) FEDOR DE LA HOMIERE X CIEMKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 14/10/2014 - Prod. MM. BLOT Noël / ANDRIEU Gérard - Prop. Mme GARNIER Elisa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 363 - JAVA IGOROVNA DU CASTEL D'ENFER (ID:250269802595001 LOF:016676) ICI (DIT IGOR) DU CROC D'IVOIRE X EREZINAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 06/10/2014 - Prod. Mlle GARNIER Elisa - Prop. Mme GARNIER Elisa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 364 - LADYHAWK DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269810666524 LOF:016737/03516) IVANOVITCH WOLFSKAIA DU CLOS VREMONTOIS X HEKATERINA ALEKSEEVNA Née le 05/03/2015 - Prod. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
BABY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 365 - OF GOLDEN WEST NATASJA (ID:900032002720969 LOF:017019/03526) (CH) OF GOLDEN WEST MIRACLE ALEKSEI X (CH) OF GOLDEN WEST I'M FELICITA Née le 18/04/2015 - Prod. Mme PEEDU Nina - Prop. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - JACOBITE CORONA AUSTRALIS (ID:956000003638891 ANKC:3100300061) (CH) GLASSONBY COMHNALL X JACOBITE ISLAY Née le 26/12/2013 - Prod. Mme MOFFITT Pam - Prop. Mme MOFFITT Pam |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - JEU DE LUMIERES DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269810307552 LOF:045059/10844) GHOST NOTE DU DOMAINE DES CHOJNACKI X CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 09/03/2014 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. M. RIPOCHE Philippe |
PETIT LEVRIER ITALIEN BABY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 373 - LIDO LA BCBG DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810620266 LOF:009897/02271) INNOCENT SECRET DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 16/04/2015 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme SIMONI Viviane |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 377 - JINDILYAH FANTASIA AL RIMAL D'AL MAHDI (ID:250268731203705 LOF:002503) CHEM'S MAGIC SAND DE LA CITE DU GUERRIER X FANTASIA AL RIMAL D'AL MAHDI Née le 12/07/2014 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |