Nombre de chiens inscrits : 278 Nombre de chiens jugés : 244 ( 12,23 % d'absent ) 59 CACS - 16 RCACS 179 Excellent - 32 Très bon - 1 Bon 19 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - IAGO DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802239166 LOF:245332/25126) ECHO DU MOULIN DES URANIDES X ETNA DE LA TANGI MORGANE Né le 31/07/2013 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme BOCHET Sylvie |
ABSENT | 2 - JAGUAR DU CLOS JENNYFER (ID:250269500643679 LOF:252830) HERMES DU CLOS DES AGAPORNIS X HANAE DU CLOS JENNYFER Né le 27/03/2014 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. THRASIBULE Sully |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 4 - JACKSON (ID:250268739000566 LOF:251658) EPI (DIT SHAKA) DE LA CARABELLA X HINDY Né le 27/02/2014 - Prod. Mme NOIRTIN Evelyne - Prop. Mlle DARNIS Amanda |
ABSENT | 5 - JANGO (ID:250268711146908 LOF:257404) DIABLO X HATES Né le 21/05/2014 - Prod. M. LIMON Thomas - Prop. M. EULALIE-LEDUC Fabien |
4e EXCELLENT | 6 - JAZZ (ID:250268500656493 LOF:255002) DJEBEL DU CLOS CHAMPCHENY X FEROE DU TEMPLE DE L'OUBLI Né le 24/01/2014 - Prod. Mme YMANETTE Axelle - Prop. Mme CLAMY Maryse |
3e EXCELLENT | 7 - JET LI (ID:250268500671529 LOF:252846) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X HEURIKAN Né le 18/04/2014 - Prod. M. SINGARIN Anthony - Prop. M. LUCE Bernard-Joseph |
TRES BON | 8 - JONKA (ID:250268500716330 LOF:252844) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X HEURIKAN Né le 18/04/2014 - Prod. M. SINGARIN Anthony - Prop. M. PERRAN Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - JOSTIS (ID:250269606162913 LOF:251612) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X GUESS Né le 18/02/2014 - Prod. M. ALBINA Franck - Prop. M. ALBINA Franck |
2e EXCELLENT | 10 - JUDEX (ID:250268600036068 LOF:255018) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X FURIE II DU BLASON A CROIX D'ARGENT Né le 17/06/2014 - Prod. M. SINGARIN Anthony - Prop. M. BEAUREGARD Rony |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 11 - IOKO DES BAS DU FORT (ID:250268600015211 LOF:245916) SAOSHYANT DU TRIANGLE D'ERMES X GUAPA DU HAUT DE L'ARIZE Né le 15/02/2013 - Prod. MM. FIFI Emile, Livio et Julien - Prop. Mme MIGNOT Céléna |
3e TRES BON | 12 - JASON (ID:250268500716306 LOF:252849) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X HEURIKAN Né le 18/04/2014 - Prod. M. SINGARIN ANTHONY - Prop. M. BETHY Roby |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - JHABAR (ID:250268500716352 LOF:252847) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X HEURIKAN Né le 18/04/2014 - Prod. M. SINGARIN Anthony - Prop. M. VENUS Yvon |
ABSENT | 14 - JOKER (ID:250268600040795 LOF:256054) VASCO DU BANC DES HERMELLES X HOLLY Né le 02/07/2014 - Prod. M. GUENO Christian - Prop. M. AFRICA Garfield |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 15 - FENRIR DU CALVAIRE AUX ACACIAS (ID:2GRS 293 LOF:218164/26231) US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS X CERVANE DU CALVAIRE AUX ACACIAS Né le 29/05/2010 - Prod. M. LECERF Jean-Marie - Prop. Mme BATZENSCHLAGER Claudine |
3e TRES BON | 16 - FLINGUEUR DE L'AVEN AUX COQUELICOTS (ID:250269801613696 LOF:222580) CARBONNE DU BOIS DES TREMBLES X AALIYAH DE L'AVEN AUX COQUELICOTS Né le 16/12/2010 - Prod. M. SONET Lionel - Prop. M. VRECORD-MITEL Victor |
1er EXCELLENT | 17 - FOG (ID:2GMH 971 LOF:215041) UNPACT X T'RAMSES Né le 10/01/2010 - Prod. M. LUCIEN Eloi-Fred - Prop. M. LUCIEN Fred |
ABSENT | 18 - ITAK (ID:250268711000284 LOF:245270) SOLO DU CLOS CHAMPCHENY X DIXIE Né le 24/05/2013 - Prod. M. SOSSI Rudy - Prop. Mlle MAHABIR Julie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 19 - JAH-WEED (ID:250268712212765 LOF:257731) UNPACT X GUEPI DU TEMPLE DE L'OUBLI Né le 11/09/2014 - Prod. M. ROUNORD Laurent - Prop. M. JEHU Dary |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - JAYMON (ID:250268712212757 LOF:257730) UNPACT X GUEPI DU TEMPLE DE L'OUBLI Né le 11/09/2014 - Prod. M. ROUNORD Laurent - Prop. M. ROUNORD Laurent |
3e TRES BON | 21 - JERRY DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE (ID:131FWU LOF:257615) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X IZARRA DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE Né le 08/09/2014 - Prod. M. BEYER Frédéric - Prop. M. VRECORD-MITEL Victor |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 36 - LYNX DU SECRET DES MASQUES NOIRS (ID:250268500860771 LOF:265137) IMPERIAL-TERVUEREN DU CHATEAU DE GROENENDAEL X DOLLY DES TERRIBLES DIABLES Né le 09/03/2015 - Prod. Mme GUERIN Suzanne - Prop. Mme BOULOGNE Dominique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 39 - JIGGING DE LA COQUELLERIE (ID:250269810536333 LOF:683765) CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS X ELSA DE LA SOURCE DES BOIS Né le 02/05/2014 - Prod. M. LIBERAL Laurent - Prop. M. DUPLAIX Jacky |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES BON | 40 - HULK DU CHATEAU DE LUNEVILLE (ID:250268500535811 LOF:659289) E'RUSTY DES CROCS DE HEURTEVENT X ULKA DU CHATEAU DE LUNEVILLE Né le 02/04/2012 - Prod. M. GORON Roger - Prop. M. DE LA COUX DES ROSEAUX Yann |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - IRKO DU HAUT DE BERTRANET (ID:250269604941759 LOF:688901) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X DIANA DU HAUT DE BERTRANET Né le 14/01/2013 - Prod. M. ROUX Gervais - Prop. Mme SEURRE Isabelle |
TRES BON | 42 - IRON DES LEGENDAIRES VANOVA (ID:250268731261722 LOF:676405) FORLAN DES LEGENDAIRES VANOVA X FINA DES LEGENDAIRES VANOVA Né le 16/09/2013 - Prod. M. TEULE Jean-Marc - Prop. M. COOPER Stephen |
3e EXCELLENT | 43 - IRUS DES TERRES DE PEYRIERE (ID:250268711066709 LOF:674883/42569) TYSON VOM KOTTERSBUSCH X CONNI VON MEDIA Né le 21/09/2013 - Prod. Mme BLAYER Dominique - Prop. Mme ELOI Myriam |
TRES BON | 44 - I'SVEN DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:122BUA LOF:675772/42455) REMO VOM FICHTENSCHLAG X ESMERALDA DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 21/08/2013 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. M. HODEBOURG Alexcel |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - JECU DU DOMAINE DE FAUNE (ID:250269606299169 LOF:684989) HILTON DU VAL D'ANZIN X FORTUNA DU DOMAINE DE FAUNE Né le 27/04/2014 - Prod. M. FOUSSIER Pascal - Prop. M. MATTERA Didier |
4e EXCELLENT | 46 - JIMMY DU VAL D'ANZIN (ID:250269802526234 LOF:680055) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X GINY DU VAL D'ANZIN Né le 26/01/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. HO Ka Wing |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - JAZZ DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:150EWS LOF:687027) GAROU-GAROU DES TERRES DE LA SERPENTERIE X DJONES DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 10/09/2014 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. M. DE LA COUX DES ROSEAUX Yann |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 48 - LASKO DES KREYOL D'ILES (ID:250269810661176 LOF:692655) DOCKER DES LOINTAINES GALAXIES X FLO DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES Né le 26/03/2015 - Prod. M. GLANNY René - Prop. M. STANISLAS Max |
PROMETTEUR | 49 - LOUBAR DES KREYOL D'ILES (ID:250269810660209 LOF:692653) DOCKER DES LOINTAINES GALAXIES X FLO DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES Né le 26/03/2015 - Prod. M. GLANNY René - Prop. Mme TUTIO Sylvie Christine Aline |
BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES PROMETTEUR | 50 - LEON (ID:250269802438669 LOF:693995) HOGGAR DES BOIS DE CHAUMILIAS X HADEL DES KREYOL D'ILES Né le 30/05/2015 - Prod. Mlle SOYER Sophie - Prop. M. GRACIA Gabriel |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - IROHN DU DOMAINE DE FAUNE (ID:250269606065761 LOF:674300) PEPE VOM KUCKUCKSLAND X ENAMORADA DU DOMAINE DE FAUNE Né le 02/06/2013 - Prod. M. FOUSSIER Pascal - Prop. M. MATTERA Didier |
BERGER DE BEAUCE TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - HASKO DES SOURCES DE MAGUELONE (ID:250268710148341 LOF:137383/18937) DRACK DES MARAIS DU DIABLE X CHOUPETTE DU PEROUET Né le 10/04/2012 - Prod. M. Mme CLERC Jean-Philippe et Carole - Prop. Mme TUTIO Sylvie Christine Aline |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - JIPSY (ID:250268712228428 LOF:145783) EITOOK DU SENTIER DES SAVANNES X GOOTCHY DE LA CROISEE DES COEURS Né le 19/12/2014 - Prod. Mme GAUTIER Kristelle - Prop. M. PHILOGENE Raymond |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - IN FOLIO BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061296 LOF:028021/03109) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 06/10/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle CUZIN Hélène |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 60 - SZEP-APATI GARABONCIAS (ID:900182000689167 MET:8780/13) SZEP-APATI PENGO X PANNON WALLEY STAR DEMON Né le 01/05/2013 - Prod. M. FARKAS Zoltan - Prop. Mlle SOYER Sophie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 62 - JUDA DE LA CITE DES CONQUISTADORES (ID:250268731279973 LOF:004786) DENVERS X ELISABELLE Né le 28/11/2014 - Prod. Mlle DA SILVA Sara - Prop. M. VERVIERS Pascal |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 64 - CHAMAN (ID:250269602059775 LOF:010956/01831) LOIS' DREAMS BALTHUS X A LA PLUME Né le 27/07/2007 - Prod. Mme COMTE Karine - Prop. Mlle DELERIS Karine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 65 - JAO DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268500740519 LOF:053212) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X HEMMA SWEET DREAM DU ROYAUME D'ALFRED Né le 14/09/2014 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle ILLOUZ Karine |
BOUVIER D'AUSTRALIE BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 68 - LASKO DINKIM DI (ID:250269811217842 LOF:001149/00169) OZZWARRIGAL COBAR COOL COOPER X LEGENDARY DES POENJAAP Né le 29/06/2015 - Prod. Mlle GOUDKAMP Kim - Prop. Mme LENO Elodie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - HEROS DELLA PASSIONATA (ID:250268710344685 LOF:085726/11071) GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO X FORUM FEELING OF DEVIL INSIDE Né le 10/12/2012 - Prod. Mme PASSION Stéphanie - Prop. M. HAYOT Patrice |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 71 - JACKSON-HELIOS DU REFLET DES SONGES (ID:250269810538553 LOF:087382) HELIOS-DIATHOS DE LA VILLA VALIANO X E'HATANA-C'SENJA DU REFLET DES SONGES Né le 19/12/2014 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. M. VINCENT Herbert |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - JEFE DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268601039670 LOF:021221/02305) GOHAN DES LOUPS D'APHRODITE X CHAYANE BEAUTY DE LA MADRUGADA BLANCA Né le 12/05/2014 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mme THEBEAULT Véronique |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 73 - JAZZ DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250268500735778 LOF:020945) HELIOS DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR X EDEN DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR Né le 10/06/2014 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. CHANLOT Yannis |
FILA BRASILEIRO PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 76 - LEVI'S DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269606388458 LOF:002053) GORDIAS DES GRANDS KORRIGANS X XENA DO LIONSDEN Né le 05/04/2015 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. M. DOUMITH Olivier |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - JABOTICABA DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269802506332 LOF:030767) NANTOUN NIRVANA X FOLIE DOUCE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/04/2014 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mme FORBIN Johanna |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - IDEFIX OF BOX AIR GARDEN'S (ID:250268500594294 LOF:144262) GUAPO DES HAUTS DE GODEMARE X EMBRE Né le 30/07/2013 - Prod. Mme BOUHANIK Amandine - Prop. Mme BOUHANIK Amandine |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 84 - IZNO OF BOX AIR GARDEN'S (ID:250268500594194 LOF:144261) GUAPO DES HAUTS DE GODEMARE X EMBRE Né le 30/07/2013 - Prod. Mme BOUHANIK Amandine - Prop. Mme BOUHANIK Amandine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - JACKPPOT DES CHOEURS DE MAAT (ID:250268731267441 LOF:146709) HARLEY DES JARDINS DE PASSIFLORE X F'PHILAE DU GRAND RENON Né le 12/11/2014 - Prod. Mme MOUSSEAU Géraldine - Prop. M. MARTIN Olivier |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - BLUES (ID:250269604871950 LOF:?) CAID X CACHOU Né le 14/11/2012 - Prod. Mlle SOYER Sophie - Prop. Mlle SOYER Sophie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 89 - JASON DES VALLEES DE MASSALIA (ID:250268711147569 LOF:088292) FORLAN DU CLOS LENKA X GAYA DES VALLEES DE MASSALIA Né le 24/04/2014 - Prod. Mlle ROTA Amélie - Prop. M. DUHAMEL Davy |
ABSENT | 90 - JAY-Z DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250269606263670 LOF:088384) VIPER 'HOUSE OF LAZIC' X CORIN VON DER BLEICHSTRASSE Né le 21/04/2014 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. BASTAREAUD Gaël |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - HARRAK APUD SALTVARIUS (ID:250268730080865 LOF:084184) JACKSON VAN HOF TER CAMMEN X FALBALA APUD SALTVARIUS Né le 28/05/2012 - Prod. M. TISBA Claude - Prop. Mme FUENTES Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 92 - ELIOT DU PLATEAU DES GUYANE (ID:250269602644486 LOF:078098/08875) CORTEZ DU CLAN DES HIGHLANDER X CALAMITY DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 27/03/2009 - Prod. Mlle LE BRETON Isabelle - Prop. Mme FUENTES Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 93 - LAGGRON KARIBBEAN MADA ROCK (ID:250269606431628 LOF:089944) BARNY TEREZSKY DVUR X DIVA CRNI LOTOS Né le 03/01/2015 - Prod. M. MARIE JOSEPH Xavier - Prop. M. DIALLO Franck |
3e EXCELLENT | 94 - LARES MEDAL OF HONOR (ID:250268731255106 LOF:089956) HADES MEDAL OF HONOR X FEHRENHEIT VON HAUS DRAZIC Né le 03/01/2015 - Prod. M. Mme VAILLER David et Laetitia - Prop. M. LAMBERTI Jordan |
1er EXCELLENT | 95 - LOCKY KARIBBEAN MADA ROCK (ID:250269606434640 LOF:089947) BARNY TEREZSKY DVUR X DIVA ''CRNI LOTOS'' Né le 03/01/2015 - Prod. M. MARIE-JOSEPH Xavier - Prop. M. RAPEL Anthony |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - JEDI DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269606167437 LOF:003343/00485) WEST DE GUADALCAN X GERKA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES Né le 28/01/2014 - Prod. Mme TERNYNCK Perrine - Prop. M. BAJAZET Siegfried |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 110 - BLACK (ID:250269810315643 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 29/05/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. MENNOCK Mickaël |
4e EXCELLENT | 111 - IBOARD (ID:250268500671124 LOF:032328) BIRRA X ECCENTRIC DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 04/12/2013 - Prod. M. MERESSE Nicolas - Prop. M. BELLADINA Patrick |
3e EXCELLENT | 112 - JANGO (ID:250269802570847 LOF:034040) MORPHEUS DE ITALICA TERRAE X GWADA Né le 15/06/2014 - Prod. Mme GAMELIN Chloé - Prop. M. CANDALEN Patrick |
1er EXCELLENT | 113 - J'PUMBA DE L'ECRIN DU PARADIS D'EAWY (ID:250268711105267 LOF:035162) GUSTO DE L'ECRIN DU PARADIS D'EAWY X HERMES DE SMOLENKO Né le 05/04/2014 - Prod. M. Mlle LECRAS Michaël / GASTON Nadège - Prop. M. BARNY Mindjy |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 114 - GALLIANO DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268720032389 LOF:022095) NASCH DE CUORE BLUE X DIA DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 13/03/2011 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. M. BONFILS Joubert |
EXCELLENT | 115 - GALVAN DU GILWESK (ID:250269500484831 LOF:024093/02906) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X F'ANITA Né le 29/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. DUTEIL Sébastien |
2e EXCELLENT | 116 - GOLBERG (ID:250268720064887 LOF:022063/03576) VARGAS X VIBORA Né le 18/07/2011 - Prod. M. JEAN ELIE Steeve - Prop. M. BERGENA Wilfried |
EXCELLENT | 117 - HELIOS (ID:250269604599455 LOF:024845/02919) BASTOS X ECCENTRIC DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 06/03/2012 - Prod. M. DUPRAT Marc - Prop. M. BENITO Jacques |
3e EXCELLENT | 118 - HORATIO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802095600 LOF:026860) CHOPIN DES GARDIENS DES MURAILLES X ETHNA DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 10/11/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. DORMOY Patrick |
EXCELLENT | 119 - ICE DU DOMAINE DE LA COTE D'ARGENT (ID:250269606122907 LOF:031467) FIFTY-FIFTY DE LA COUR D'AIDA X ELOHA Né le 14/10/2013 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. ROMAIN Stéphane |
ABSENT | 120 - ILLARIO-FATAL-BRUTUS DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710324021 LOF:028628/03417) (CH) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X CORA DE LA GUARDIA DI CASTELLA Né le 01/03/2013 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. PELMARD Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - IVAN DRAGO (ID:250268500622514 LOF:029973/03461) FABIO LUCCI DU TEMPLE DE JADE X FUDJI DES ANGES GARDIENS D'ALMAES Né le 11/07/2013 - Prod. M. SZLOWIENIEC José - Prop. M. SZLOWIENIEC José |
EXCELLENT | 122 - IWO-KARU DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269802189345 LOF:029056) CABOURG X CALLIOPE DES LARES DE L'AUREVIERE Né le 24/04/2013 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. FARAUX Hugues |
EXCELLENT | 123 - JAZZ DU ROYAUME D'KERA (ID:250269802406209 LOF:034849) FIGHTER DU DOMAINE FORESTIER X ERA DES TERRES DE LA GATINE Né le 27/03/2014 - Prod. Mlle JANNIC Sandra - Prop. Mme TROUILLEFOU Gladys |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 124 - HADES DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801987572 LOF:024084/02921) ROTHORM JY DREAM MATRIX X (CH) CYRIETTA Né le 08/02/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. LEGRAND Antoine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 125 - IKO (ID:250268500588991 LOF:029079/03399) BIRRA X ECCENTRIC DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 19/04/2013 - Prod. M. DUPRAT Marc - Prop. M. DARTRON Joël |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 126 - JANGO (ID:250268711189000 LOF:036678) GIBSON DES SENTINELLES DE TIZZANO X HEDAYA DES SENTINELLES DE TIZZANO Né le 22/09/2014 - Prod. M. PHALIAH Jimmy - Prop. Mlle MARTEL Marianna |
1er EXCELLENT | 127 - LUCKY LUKE (ID:250269810648655 LOF:?) IMAN X F'ATHENA Né le 18/01/2015 - Prod. M. MARIMOUTOU Yann - Prop. M. MARSOLLE Eric |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - J-RAMSES ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802526201 LOF:003140) DOST X FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 27/06/2014 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. TINTIN ZACHILLE Arnaud |
MATIN ESPAGNOL JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 146 - JEFFREY-GOODYERK DE LA BANDE A GRO (ID:250268500798055 LOF:001058) YERKES DE ABELGAS X GOODIE DE LA BANDE A GRO Né le 21/12/2014 - Prod. Mme QUEMENER-GUITON Chrystelle - Prop. M. MAYA Jean-François |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - JACKET (ID:250269810332906 LOF:039915) HELLBOY DU CLOS DE L'EPTE X GANDIF DES FAUCONS BLANCS Né le 25/01/2014 - Prod. M. BELLONE Yann - Prop. M. RUDY Romain |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - TRICK OR TREAT JONATHAN LIVINGSTON (ID:250269810546970 LOF:019333) EMRED DEVILS SPY X TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Né le 13/07/2014 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. CHADRU Cédric |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur de l'exposition | 152 - BULLIMPACT JEREMIAH JOHNSON (ID:250268731208328 LOF:019489/03395) (CH) TEIRWGWYN PAPER GANSTA AT BULLYVIEW X (CH) BULLIMPACT EXIT MUSIC Né le 27/09/2014 - Prod. M. ROUSSE Sylvain - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
Meilleur du groupe3 | 152 - BULLIMPACT JEREMIAH JOHNSON |
BULL TERRIER MINIATURE BABY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 159 - LONESOME COWBOY DU TREIZIEME ANGE (ID:250268500872553 LOF:017644) LAFENICE LINDORO ALMAVIVA X GUESS SEDUCTIVE DU TREIZIEME ANGE Né le 21/07/2015 - Prod. Mlle CHAMPSEIX Carole - Prop. M. LAUTRIC Jérôme |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 161 - JOHN-CARTER DU REVE CARAIBEEN (ID:250268600030104 LOF:025112/05129) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X STAFFANATIC'S FALON' DU REVE CARAIBEEN Né le 01/04/2014 - Prod. M. Mme DERAVEL Onick et Isabelle - Prop. M. MELON Cédrick |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 162 - BLUEDOGCITY FLASH BLUE (ID:250268500304139 LOF:009507/01668) CHARMONICS BLUE MOON X BULLBUMPKIN'S COWNY Né le 29/03/2010 - Prod. M. GRONDIN Johanne - Prop. Mme GUEZILLE Caroline |
EXCELLENT | 163 - CARIBBEAN PRESTIGE IDEM (ID:250268730200623 LOF:019767/05340) POME'S WORLD GOTHAM CITY X CARIBBEAN PRESTIGE EVIDENCE Né le 04/04/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. Mlle ROSELMAC Céline |
3e EXCELLENT | 164 - HALDO DU BON PRESAGE (ID:250269604719317 LOF:016457/03208) DOSTOIEVSKI KIMVA X FATAL BEAUTY OF TRIBAL DOGGIES Né le 10/07/2012 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. M. CHATEAUNEUF Jean-Marie |
TRES BON | 165 - HIJO DEL COROSSOL DE LA MAISON DES FEES (ID:250269604738090 LOF:017801/03318) VIDOCK X BLISS DES TETES BRULEES Né le 05/10/2012 - Prod. M. Mlle FORESTIER Loïc / CLOUET Karine - Prop. M. MAGRAS Alan |
4e EXCELLENT | 166 - IZAC DES TERRES DE LA MUNIA (ID:250269810007382 LOF:023172/04868) JODEL'S FLASHARRY X GIN FIZZ DES TERRES DE LA MUNIA Né le 18/11/2013 - Prod. Mlle M. LASSERRE Charline / ELLEOUET François - Prop. M. TROUDART-SALOMON Kévin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - JYM DE POWER BRETON (ID:250268731119863 LOF:025009/04578) GOOD ONE CYRIL DES TERRES D'ARMOR X DOUCHKA DU BOIS DE BEAULIEU Né le 07/02/2014 - Prod. M. Mlle HOREL Sébastien / HUN Chanda - Prop. M. DERAVEL Onick |
2e EXCELLENT | 168 - POME'S WORLD GOTHAM CITY (ID:250269604331951 LOF:011288/02157) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X THE SARCECYAN'S EMY RED HOUSE Né le 24/02/2011 - Prod. Mlle LATALLERIE Pome - Prop. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - DIAMONDS OF BLANCH DOUBLE SHOOT (ID:941000017008791 LOE:2234067) SATIP SORBOSS AT VRABARBULL X DIAMONDS OF BLANCH CROSS MOLLY FIGHT Né le 11/11/2014 - Prod. M. BLANCH CALLONGE Bruno - Prop. M. HOSPICE Yannick |
| 170 - JAG (ID:250268719001794 LOF:027829) GABON X PRINCESS SKY Né le 21/08/2014 - Prod. M. PEZERON Steve - Prop. M. BELIA Mathieu |
TRES BON | 171 - JANGO (ID:250269606205767 LOF:029196) HIJO DEL COROSSOL DE LA MAISON DES FEES X GOODY DE LA SOURCE DU PECHER Né le 05/10/2014 - Prod. M. MAGRAS Alan - Prop. M. QUESTEL Gwénaël |
EXCELLENT | 172 - JEYKO (ID:250269810325217 LOF:029054/05171) DEEP ROOT'S GREAT KING ODIN BY X IT'S ME OF TIRELESS CLAN Né le 22/10/2014 - Prod. M. DAMPIERRE Yassine - Prop. M. NEGRIT Jonathan |
3e EXCELLENT | 173 - J'FAYA (ID:250269606195809 LOF:029197) HIJO DEL COROSSOL DE LA MAISON DES FEES X GOODY DE LA SOURCE DU PECHER Né le 05/10/2014 - Prod. M. MAGRAS Alan - Prop. M. DANET Gregg |
EXCELLENT | 174 - JIDO LES HAUTS (ID:250268731238099 LOF:028982) VON DAMON DER DUNKELKRAFT IBRA X HIRIS Né le 11/10/2014 - Prod. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie - Prop. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie |
2e EXCELLENT | 175 - PRIDE OF DEVON (ID:985170003129306 KC:AR03886704) DESTINY BLUE APPOLLO X DOMINATOR BLUE FORCE Né le 11/10/2014 - Prod. M. TULL J. - Prop. M. MOULIN Geoffroy |
TRES BON | 176 - JYVANS TO MADA (ID:250268731238100 LOF:028985) IBRA VON DAMON DER DUNKELKRAFT X HIRIS Né le 11/10/2014 - Prod. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie - Prop. M. VELAYE Grégory |
4e EXCELLENT | 177 - STAFFANATIC'S JUST-FOR-YOU-DU-REVE-CARAIBEEN (ID:250268500737463 LOF:028943/05380) ZUTAR WHAT A CRACKER X STAFFANATIC'S CATCH ME IF YOU CAN Né le 16/08/2014 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. DERAVEL Onick |
BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES PROMETTEUR | 178 - LITTLE BIG HORN OF RED BOMBER (ID:250268731355822 LOF:034271) IODA OF THE NEW WOLF X HOLY PEARL RED BOMBER Né le 14/06/2015 - Prod. Mlle GOURET Julie - Prop. M. MELON Cédrick |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 193 - JAGGER (ID:250269606200643 LOF:083196/10360) HYPNOS DARK PANTHER OF STAFFORD X GILIA Né le 17/03/2014 - Prod. M. RAMIER Raymond-Félix - Prop. M. HUYGHUES-BEAUFOND Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 194 - JAGUAR (ID:250268500724729 LOF:089121) FILA DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE X H'PERLA Né le 13/07/2014 - Prod. M. ROSALIE Joshua - Prop. M. SELLIN Romuald |
1er EXCELLENT | 195 - JEDEN OF KARUKERA SUPREME CANINS (ID:250268500762496 LOF:091793) GOTHAM OF ROYAL DREAMSTAFF X HERA OF ROYAL DREAMSTAFF Né le 21/06/2014 - Prod. M. NAPRIX Dominique - Prop. M. GROEVIUS Grégory |
ABSENT | 196 - JERRY-KING BKO (ID:250268731124267 LOF:084090) PACIFIC BLUE SKY V'ULTIME X GALAXY ONLY GIRL WEST Né le 30/03/2014 - Prod. M. APPATORE Jean-Luc - Prop. M. ALVARADE Dylan |
3e EXCELLENT | 197 - J'ISIS (ID:250269606206309 LOF:085386/10988) DARON X HEAVY SWEET Né le 16/02/2014 - Prod. M. JOSEPH Sébastien - Prop. M. JOSEPH Sébastien |
BON | 198 - JOVE (ID:250268731083955 LOF:087467) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X GAZELLE Né le 22/01/2014 - Prod. M. SPERONEL Jocelyn - Prop. Mme SIBA-GOTZIDIS Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 199 - BLACK STAFF KARTEL H' (ID:250268500481011 LOF:070923/09272) FRAJA NE GOLD TICKET X BOLD AND BEUTIFUL GREAT VIKING Né le 05/08/2012 - Prod. M. Mme JEAN Cédric / ROSE ROSETTE Mandy - Prop. M. RESOR Olivier |
EXCELLENT | 200 - CASANOVA'S GIVE IN TO ME (ID:938000000417477 AKC:RN24710004) BENMAR'S RING MASTER X SINDELAR'S RITTA OF CASANOVA Né le 25/09/2012 - Prod. MM. CASANOVA D. / ROADHOUSE W. G. - Prop. M. MARIE-SAINTE Lionel |
ABSENT | 201 - E'TRIEE SIX DE L'EXIL DES TITANS (ID:250268400009384 LOF:056291) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X ULLIA DE L'EXIL DES TITANS Né le 27/12/2009 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. ETIENNE Rudy Evrard |
ABSENT | 202 - HATYS (ID:250269802001624 LOF:069411) DODGE DU GHOST DOGS BLACKOUT X ENZIE Né le 06/06/2012 - Prod. M. KESLER Jérôme - Prop. M. HOFF Mickaël |
ABSENT | 203 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG HARKHEBI (ID:250268500545909 LOF:071399) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIADORA Né le 14/09/2012 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. Mme NGALA Denise |
3e EXCELLENT | 204 - HULK (ID:250268710203062 LOF:069921/10167) BADJIO X E-JUN Né le 27/05/2012 - Prod. M. VIRGINIUS Garry - Prop. M. ALLAYOUS Alexandre |
4e EXCELLENT | 205 - ICE FIRE DE QILIN'SPIRIT (ID:250269606027263 LOF:075819) SUNSETTER'S LONG STEP X SKY ANGEL S ALMAZNOGO OSTROVA Né le 25/04/2013 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. RACON Nicolas Joël |
2e EXCELLENT | 206 - IRKANN-STIOUF OF KARUKERA SUPREME CANINS (ID:250268500646886 LOF:081608/09565) GOTHAM OF ROYAL DREAMSTAFF X HERA OF ROYAL DREAMSTAFF Né le 28/10/2013 - Prod. M. NAPRIX Dominique - Prop. Mme DILLERIN Angélique |
EXCELLENT | 207 - JCAPONEBKO (ID:250268711003633 LOF:082149) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X GANGSTA Né le 14/02/2014 - Prod. M. APPATORE Jean-Luc - Prop. M. LUCAS Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - JOKER JOHNNY WALKER ROYAL MONTENEGRO (ID:250268711188226 LOF:086029/11078) CHANEL OF URAL STAFF X MANJIFIK ARESSUS Né le 25/07/2014 - Prod. M. BILALOVIC Ferid - Prop. Mme CLEMENT-RIEUX Yana |
EXCELLENT | 209 - J'RADJA (ID:250269606198161 LOF:085384) DARON X HEAVY SWEET Né le 16/02/2014 - Prod. M. JOSEPH Sébastien - Prop. M. GUILLAUME Loann |
EXCELLENT | 210 - LEGITIME DEMENCE FREESTYLE (ID:250269604175534 LOF:060000/07952) CLOCKWORK ORANGE DE L'EXIL DES TITANS X CIARA Né le 09/09/2010 - Prod. Mlle FULCHIRON Fanny - Prop. M. KAULANJAN Laurent |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 211 - HAKIM TIPIT Z HANKY (ID:900088000340086 CMKU:9308/14) SINDELAR'S BEST MAN X MURAMIXA TIPIT Z HANKY Né le 08/08/2014 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. DRUMEAUX David |
2e EXCELLENT | 212 - JIKO DE TYPICAL GOLD (ID:250268500789449 LOF:088583) G'TAIKO TYPICAL X ELFY Né le 19/09/2014 - Prod. Mlle BLONDEAU Larissa - Prop. M. SOPHIYAIR Olivier |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES PROMETTEUR | 213 - ADESTAFF'S SHOOT'EM UP (ID:978101081440189 LOE:2254515) TOM DE CANS JUANSA X MAJESTIC STAFFS GIVE ME LOVE TO ROSE Né le 20/04/2015 - Prod. Mme FRESNEDOSO CHACON Estefania - Prop. M. SCHAMBOURG Steewen's |
PROMETTEUR | 214 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG LUCKY (ID:250268600052830 LOF:092484) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG HIRAYAMA Né le 20/04/2015 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. M. FAUTRA Francesco |
PROMETTEUR | 215 - LONE-WOLF HOT'ENTIK KARIBEAN DOG (ID:250268600052838 LOF:092486) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X HIRAYAMA HOT'ENTIK KARIBEAN DOG Né le 20/04/2015 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. M. ATEXIDE Alexandre |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - JOYCE DE FLEUR D'EPEE (ID:250269606201039 LOF:037611) GAMEBOY DE FLEUR D'EPEE X BIBIE DE FLEUR D'EPEE Né le 10/02/2014 - Prod. M. BLANDIN Patrick - Prop. M. BLANDIN Patrick |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 240 - JEEZY DE FLEUR D'EPEE (ID:250269606205283 LOF:037587) GAMEBOY DE FLEUR D'EPEE X GIPSY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 29/01/2014 - Prod. M. BLANDIN Patrick - Prop. Mlle MOISA Sévrine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 242 - LEGO DES MONTS CARAIBES (ID:250268731334512 LOF:039564/05601) GAMEBOY DE FLEUR D'EPEE X FANTA DE FLEUR D'EPEE Né le 28/02/2015 - Prod. Mme ODACRE Valérie - Prop. Mme OBERTAN Isabelle |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - LORD OF LOVE DU YANG TSE KIANG (ID:250268500757079 LOF:022489) ASH DE LOS PERROS DE BIGO X GEN YUMI DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 31/01/2015 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme LOUISANNEAU Aurore |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - CHEYENNE DE MAXCECAN (ID:250268500127138 LOF:065999/10953) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - JAIPUR (ID:250269810317495 LOF:004170) DJANGO X GLORIA Né le 17/04/2014 - Prod. Mlle UKENA Marion - Prop. M. POIRIER Paul-Marie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - ARTISTE (ID:250269600553340 LOF:235227/29277) NASCO DE LA MARE BOURCY X RAYA DU PETIT ODON Né le 07/05/2005 - Prod. M. CARAYOL Jean-Claude - Prop. M. SINIVASSIN Yan |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 251 - JEKAEL DES PLAINES DE L'ESPERANCE (ID:152MMW LOF:285430) HOPY DE CALLAC DE BRETAGNE X IDEALE DES NOUVELLES LANDES Né le 01/10/2014 - Prod. MM. SINIVASSIN Yan et Darius - Prop. Mme BAILLARD Marie-Denise |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - ICE TEA DE LA CROIX D'ALBATRE (ID:250268600016070 LOF:227784) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X WHITE COMET D'ALBATRE Né le 03/07/2013 - Prod. Mme BOCQUILLON Christine - Prop. M. BLOCK DE FRIBERG Guillaume |
GOLDEN RETRIEVER JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 255 - JOY (ID:250269810317135 LOF:140417) GJAZZ GALLEO DU BOIS DU DOUBLE X FALLING IN LOVE DE LA TRIBU DOREE Né le 03/06/2014 - Prod. Mme LEFEBVRE Brigitte - Prop. M. LEFEBVRE Honoré Thierry |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 257 - LEO (ID:250269810648779 LOF:018155) GAUTHIER DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FLORA Né le 16/02/2015 - Prod. Mme BREBION Ghislaine - Prop. Mme TORIBIO Gaëlle |
CANICHE MOYEN Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - FROST DE LA VERCHERE ROUGE (ID:250269604107092 LOF:169682) DIRTY DANCING BLACK DU DOMAINE DE PUYMOULIN X VESTA BLACK DE CAMENEGRE Né le 20/06/2010 - Prod. Mme CHAMBIN Sylvie - Prop. Mme COUTIN Laura |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - JASPER (ID:250268500727355 LOF:068580) ILDIVINO FROM AUDREYS PARADIS X IMPRECIOUS FROM AUDREYS PARADIS Né le 27/04/2014 - Prod. Mme GALTIER Brigitte - Prop. Mme BERTELI Maïté |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 260 - JOCOBO (ID:250268500727046 LOF:068579) ILDIVINO FROM AUDREYS PARADIS X IMPRECIOUS FROM AUDREYS PARADIS Né le 27/04/2014 - Prod. Mlle GALTIER Brigitte - Prop. Mme AYASSAMY Katia |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - JOYS DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250268711082385 LOF:068136) DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X EMMY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 06/01/2014 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme BERTELI Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - JIMKY DU MOULIN DE KERLIVIRY (ID:250269810091505 LOF:050387/06404) HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP X FAIRY-TALE DU MOULIN DE KERLIVIRY Né le 01/01/2014 - Prod. M. SALOU Alain - Prop. Mme BOULLAND Sabine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 268 - EL RAGNAR LODBROK DE REY ASTUR (ID:938000000715926 LOE:2213419) NAPOLEON D'MAGAMURC X BORA BORA DE REY ASTUR Né le 14/06/2014 - Prod. M. MARINA CORADA Manuel - Prop. M. MARIE-SAINTE Lionel |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 269 - JAGUAR GORGONE DES JARDINS DE LUMEL (ID:250269500633843 LOF:074176/11351) FLETCHER DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X HELEONORE DES JARDINS DE LUMEL Né le 07/01/2014 - Prod. M. Mlle LACOMBLED Aanthony / OWSIAK Laura - Prop. M. KARAM Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 272 - JEDI DU JARDIN D'AGRUMES (ID:250269500621849 LOF:079126) HEMILIO X GABY HO GABY DES BULLS DES HAUTES FALAISES Né le 28/10/2014 - Prod. Mme SADOWSKI Mariane - Prop. Mlle BOUZAT Rachèle |
1er EXCELLENT | 273 - JOOKY DU MAS D'AIGRET (ID:250269810609067 LOF:080193/12169) HASTON DU MAS D'AIGRET X HELFIE DU MAS D'AIGRET Né le 27/12/2014 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. M. FELER Kévin |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 274 - WERDELETH SAMAEL AGLAOS (ID:981020009661798 CMKU:FB/8018/14) SAN SIMON BULIS BOLT X STORE LINDE'S RENDOLA CHIANTI Né le 19/09/2014 - Prod. Mme KREPLOVA Jana - Prop. Mlle CRETINOIR Aurélie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - GLAMOUR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604373534 LOF:026796) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 277 - C'KANDAHAR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602004548 LOF:026229/04802) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 3 - JADE DU CLOS JENNYFER (ID:250269500643681 LOF:252835) EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER X ERIS DU CLOS JENNYFER Née le 31/03/2014 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. THRASIBULE Sully |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 22 - JANNAH (ID:250269606217014 LOF:251616) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X GUESS Née le 18/02/2014 - Prod. M. ALBINA Franck - Prop. M. GAIDI Mohamed |
4e TRES BON | 23 - JAVELINE DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE (ID:250268500754582 LOF:259395) GABIN (DIT G'ZONN) DES PLAINES DE CUGES X ECLAIR DU CHATEAU D'AGADIR Née le 28/06/2014 - Prod. M. MELLOR Patrick - Prop. Mme NOYER Jessie |
3e EXCELLENT | 24 - JAYA DU TEMPLE DE L'OUBLI (ID:250268711116815 LOF:253270) FALCO DU TEMPLE DE L'OUBLI X ETNA Née le 19/04/2014 - Prod. M. STANISLAS Max - Prop. M. LAGRENADE Fred |
TRES BON | 25 - JAZZ (ID:250268600036066 LOF:255021) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X FURIE II DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 17/06/2014 - Prod. M. SINGARIN Anthony - Prop. M. DUFEU Cédric |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - JILO DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE (ID:250268500754563 LOF:259396) GABIN (DIT G'ZONN) DES PLAINES DE CUGES X ECLAIR DU CHATEAU D'AGADIR Née le 28/06/2014 - Prod. M. MELLOR Patrick - Prop. M. LISTOIR Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 27 - INDIANA (ID:250268500594048 LOF:247272) ESPOIR DU BANC DES HERMELLES X GEISHA DE LA CITE DES FOUCAULT Née le 29/08/2013 - Prod. Mme LUREL Nadine - Prop. M. BEHARY Teddy |
EXCELLENT | 28 - IXELL (ID:250269604939861 LOF:243535) URBAIN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X GIGA DU VAL DU TONKIN Née le 02/04/2013 - Prod. M. THEBAULT PAVOT Fabrice - Prop. M. AMACIN Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 29 - JADE (ID:250268500719114 LOF:255227) DJEBEL DU CLOS CHAMPCHENY X VANILLE Née le 12/04/2014 - Prod. M. DELTA PAUL-HENRI - Prop. M. AGAPE Jeremy |
4e EXCELLENT | 30 - JOKA (ID:250268500719131 LOF:255226) DJEBEL DU CLOS CHAMPCHENY X VANILLE Née le 12/04/2014 - Prod. M. DELTA PAUL-HENRI - Prop. M. AGAPE Jeremy |
3e EXCELLENT | 31 - JYNNA (ID:250269606220217 LOF:251619) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X GUESS Née le 18/02/2014 - Prod. M. ALBINA Franck - Prop. Mme MASSE Francine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 32 - GOLDI (ID:250269500455946 LOF:231810) EDEX DU BANC DES HERMELLES X FEROE DU TEMPLE DE L'OUBLI Née le 04/10/2011 - Prod. Mme YMANETTE Axelle - Prop. M. ALLANI Iyadh |
1er EXCELLENT | 33 - HABBY (ID:250269604627605 LOF:246697) EDEX DU BANC DES HERMELLES X DESIRADE DE LA VALLEE D'HELIA Née le 06/03/2012 - Prod. M. LATCHMAN Rodrigue - Prop. M. OBERTAN Abel Gustave |
2e EXCELLENT | 34 - JILKA (ID:250268500716307 LOF:252845) GWADA DU DOMAINE DU CAMELEON X HEURIKAN Née le 18/04/2014 - Prod. M. SINGARIN Anthony - Prop. Mme DUCELIER Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 35 - JINKA (ID:250268731229061 LOF:257490) GYPTIAN DU SIKA DU FAYA DE LA SOUFRIERE X INKA DU TEMPLE DE L'OUBLI Née le 29/09/2014 - Prod. Mme VIRGINIUS Séverine - Prop. M. ELECTON Joël |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - EPERLETTE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FTE 549 LOF:209893/21813) FARES VAN DE HOGE LAER X ENDRA OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2009 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. BOULOGNE Mathieu |
2e TRES BON | 38 - GWADA DU FAYA DE LA SOUFRIERE (ID:250269500442242 LOF:228234/23340) ARRY X ET Née le 07/05/2011 - Prod. M. Mme GIROU Denis et Christine - Prop. M. FOURCROY Eric Jean |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - JUPETTE DE FLEUR D'EPEE (ID:250269606199924 LOF:680912) BAZIRE DU VAL D'ANZIN X GUCCI Née le 21/02/2014 - Prod. M. BLANDIN Patrick - Prop. M. BLANDIN Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 52 - JIBSEA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250268731167381 LOF:684948) GIBSON DES COLLINES DU BOISCHAUT X BACHA DE LA CITE D'EMERAUDE Née le 11/06/2014 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mme PROTCH Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 53 - JORKA DU SENTIER ARDENT (ID:250269810252625 LOF:684679) ESCROC DE L'OREE DU BOSC X HIESTA DU PAVILLON CHINOIS Née le 12/08/2014 - Prod. M. BLEMAND Fred-Hubert - Prop. Mlle CHOVINO Gladys |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 54 - LOUNCKA (ID:250269802439090 LOF:693997) HOGGAR (DIT HEIDEN) DES BOIS DE CHAUMILIAS X HADEL DES KREYOL D'ILES Née le 30/05/2015 - Prod. Mlle SOYER Sophie - Prop. Mme AUDIGIER Corinne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - IXANE DU CLOS D'ARIA (ID:250268601033350 LOF:010275) ENOOK DU FRENE AU LIERRE X DIXIE DU CLOS D'ARIA Née le 08/04/2013 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme DESTREBECQ Sylvie |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - SZEP-APATI FUZIKE (ID:900182000689160 MET:8778/13) VAJANI SZERENCSE X SZEP-APATI FUZIKE Née le 16/04/2013 - Prod. M. FARKAS Zoltan - Prop. Mlle SOYER Sophie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 63 - HACHKA DES FONDS DE GUEULE (ID:250268710254759 LOF:003623) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X FASTOCHE DES FONDS DE GUEULE Née le 14/10/2012 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. MAHY Christian |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 66 - JOY DU DOMAINE DE BOISBELLE (ID:250268600035386 LOF:018046) GREMMS DU DOMAINE DE BOISBELLE X ENJOY Née le 17/06/2014 - Prod. Mme M. COURTY Célia / CONSTANT Jérôme - Prop. M. SCHMALTZ Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - JOLY DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE (ID:250269810334362 LOF:016970) JOYFULL WHITE ANGEL'S BELOVED ONE X EASY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 13/02/2014 - Prod. Mme WEISS Caroline - Prop. M. BEAUREGARD Rony |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - JAZZ BLUE D'ENTRE'L ET MOI (ID:250268731167189 LOF:001025/00202) RIDGEY DIDGE GIN TONIC X ENYS Née le 12/08/2014 - Prod. Mlle NIGAY Michèle - Prop. Mme LENO Elodie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 74 - GUAPA (ID:250268720059030 LOF:018190/02679) COOLIO DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR X ATTILA Née le 03/09/2011 - Prod. M. SCHATT Mickaël - Prop. M. THEBEAULT Guy |
2e TRES BON | 75 - INA SERGENT ROYAL (ID:250269810116429 LOF:020647) GHOST DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CALIE CHOUBAKA DEL MANOR CORDOBES Née le 15/12/2013 - Prod. M. Mme SERGENT Alexandre/ BOUTEZ Celia - Prop. M. PINEAU Max |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - JENNIFER LOPEZ DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250269802495204 LOF:001993) GORDIAS DES GRANDS KORRIGANS X GUAYNA E DO SERFAS Née le 17/07/2014 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. M. DOUMITH Olivier |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - LITCHI DE LA RIVIERE SEREINE (ID:250269606371568 LOF:031716) IN-MEMORY-OF-KURT DE LA RIVIERE SEREINE X GLORIA PASSION DE LA FONTAINE VERTE Née le 26/02/2015 - Prod. Mme JONDOT-GAUJARD Dorothée - Prop. Mme FORBIN Johanna |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 81 - DIDY (ID:250268500067221 LOF:132493/23883) STONE X VODKA Née le 29/01/2008 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme BOUHANIK Amandine |
ABSENT | 82 - HINDY DES HAUTS DE GODEMARE (ID:250268710210095 LOF:141855) DAN X FRIMOUSSE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 30/05/2012 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme COTRET Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - JOYCE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606286244 LOF:146004) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X ISHA DE SAINT QUINIS Née le 01/07/2014 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme BROUSSEAU Evelina |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 86 - EMBRE (ID:981020003673797 LOF:140320/23884) BILLINGTON'S ROMEO INCHARGE X BILLINGTON'S EBONY GLAZE Née le 18/12/2009 - Prod. Mme BELLINGTON Carole - Prop. Mme BOUHANIK Amandine |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 87 - CRAPULE (ID:250269602156676 LOF:?) ? X ? Née le 22/08/2007 - Prod. Mlle DRAPEAU Eva - Prop. Mme BOUHANIK Amandine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 96 - KARABA FLASH ROUSE (ID:688038000023591 JR:727717RW) FRANKIE CARRABBA VON HAUSE IVEY X HUKY TEREZSKY DVUR Née le 15/07/2014 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. Mlle CRETINOIR Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - HAKIRA VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250268500538544 LOF:085241/11803) LEROYSARATAZ X FIBI VAN GORGAR Née le 08/07/2012 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. BASTAREAUD Gaël |
1er EXCELLENT CACS | 98 - H'ANGIE DE LA VALLEE DES GLACIERS (ID:250269801986295 LOF:084257/11962) ARKAN VOM HAUSE NEUBRAND II X CHELBY DE LA VALLEE DES GLACIERS Née le 05/05/2012 - Prod. M. VINCENT Michel - Prop. Mme FUENTES Catherine |
3e EXCELLENT | 99 - IRWIN VOM HELLIMER HOF (ID:250269810142149 LOF:087175) CARTOUCHE VOM HELLIMER HOF X DIANA VOM HELLIMER HOF Née le 04/10/2013 - Prod. M. LAGRANGE Frank - Prop. Mme MILLET Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 100 - JADE (ID:250269606339859 LOF:091312) E'BULLWIVES VON QUELLEN DER DEOME X FUTUR VOM KONIGREICH DER ROSE Née le 14/10/2014 - Prod. M. ZAFRA Devy - Prop. M. ROMAIN Lionel |
ABSENT | 101 - JOYCE DES DIAMANTS DU SUD (ID:250268500739825 LOF:088896) HOOLIGH'HAAN DES VALLEES DE MASSALIA X HATIA DU DOMAINE DE TIEMDI Née le 13/06/2014 - Prod. M. Mme FOUGERAS Marc / MEZI Katia - Prop. M. BIQUE Sly |
1er EXCELLENT | 102 - KARIBEAN SPIRIT LADY (ID:250269606403974 LOF:090212/12738) HADES CARIBBEAN PRESTIGE X HAKIRA VOM KONIGREICH DER ROSE Née le 15/02/2015 - Prod. M. BASTAREAUD Gaël - Prop. M. BASTAREAUD Gaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 103 - L'DAISY CERRO DE LA GLORIA (ID:250269606421366 LOF:090496) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X ZARRA Née le 15/04/2015 - Prod. M. MAHJOUB Oualid - Prop. M. DAMBAS Darry |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 105 - ICHKA DES MOLOSSES DE KARUKERA (ID:250268711040627 LOF:003155) GANGSTA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES X GUNJAH (DITE GIGA) LIONS OF ZION Née le 29/11/2013 - Prod. M. BAJAZET Siegfried - Prop. M. LESI Olivier |
2e TRES BON | 106 - ISLA (ID:250268711003650 LOF:003148) GO TO ZION EL CORAZON DEL CAZADOR X LIONS OF ZION GIL SCOTT Née le 03/09/2013 - Prod. Mlle GAONA Vanessa - Prop. M. COLMAR Audry |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 107 - LILA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268712313827 LOF:003748) HOR JAGUAR SANS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X HEVANESCENCE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 30/04/2015 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GUIGNABAUDET Julien |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - HEIDI DU MASQUE DE SETH (ID:250269604762376 LOF:019831/03775) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X DJELLY BEAN DU MASQUE DE SETH Née le 29/07/2012 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. M. CERALINE Patrice |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT Meilleur de race | 109 - JULY (ID:250268500670170 LOF:004734) ENZO DU DOMAINE D'ABRAXAS X EVI DE LA LOUVAGERIE Née le 15/01/2014 - Prod. M. MAGNETTI Adrien - Prop. M. LANGLOIS Vincent |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 128 - JADE (ID:250268711097411 LOF:032938) DON-JUAN DES CROCS DE LA MOLIERE X EMILIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 01/01/2014 - Prod. Mme PERROUD Madeleine - Prop. M. NELSON Carlton |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - JAZZY DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269810546938 LOF:033598) EGREGIO DE LA GUITTONNIE X ETHNA DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 14/06/2014 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. LEGRAND Antoine |
3e EXCELLENT | 130 - JAZZY DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802553774 LOF:032534) HAYKON DU CHEMIN DES ANGES X HITCHOUNE DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Née le 21/03/2014 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. M. DARTRON Joël |
2e EXCELLENT | 131 - JEEN (ID:250269810303195 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 29/05/2014 - Prod. ? - Prop. Mlle VALLIN Kristell |
4e EXCELLENT | 132 - JIANA (ID:250268711131961 LOF:032612) GALVAN DU GILWESK X HAIKA DE GENEVAYSE Née le 20/03/2014 - Prod. M. DUTEIL Sébastien - Prop. M. BENITO Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 133 - DEI DAUNI DOROTEA (ID:380260000899441 LOI:13/155710) BORIS X LARNA Née le 18/09/2013 - Prod. M. FRASCARI Massimo - Prop. M. CANDALEN Patrick |
3e TRES BON | 134 - HANOI (ID:250269500504775 LOF:024705/03948) VARGAS X VIBORA Née le 17/02/2012 - Prod. M. JEAN ELIE Steeve - Prop. Mme SEBASTIEN Frédérique |
4e TRES BON | 135 - IARRA (ID:250268500589036 LOF:029082) (CH) BIRRA X ECCENTRIC DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 19/04/2013 - Prod. M. DUPRAT Marc - Prop. Mme LOGEAIS Bernadette |
| 136 - ISA DEMORPHEUS (ID:250268500635732 LOF:033287) MORPHEUS DE ITALICA TERRAE X GWADA Née le 11/11/2013 - Prod. Mme GAMELIN Chloé - Prop. M. ASSIER DE POMPIGNAN Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 137 - JALOUSIE DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802471165 LOF:032005) FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FAVILLA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Née le 04/01/2014 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme TROUILLEFOU Gladys |
2e EXCELLENT | 138 - JAMBA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269802553789 LOF:032537/05883) HAYKON DU CHEMIN DES ANGES X HITCHOUNE DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Née le 21/03/2014 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme VESPUCE Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - JAZZINE DU GILWESK (ID:250268600041837 LOF:037661/05753) BLACKANGEL X FANTASIA Née le 16/10/2014 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. MAZATAUD Fabrice |
4e EXCELLENT | 140 - JEANNE DARK (ID:250268500752781 LOF:036140) GOLD DU ROYAUME DES SPHYNX X HIRA DEL MOJJAH Née le 28/10/2014 - Prod. M. ZECLER José - Prop. M. MARSOLLE Guy |
2e EXCELLENT | 141 - JOA DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268731229350 LOF:036137) NIGER BELLUM DORMA X AVENUS Née le 02/10/2014 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. M. DORMOY Patrick |
3e EXCELLENT | 142 - JOYA (ID:250269802591801 LOF:036734) DI ANGELO DE L'ETANG DES MOLOSSES X HERMES Née le 08/11/2014 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. PHILOGENE Raymond |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 143 - LEELOO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269810687834 LOF:038659) CASANOVA X HAVE A DREAM DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 10/06/2015 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. LEGRAND Antoine |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 145 - ISARA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269802251503 LOF:002929) GOODY ASLANDA GOUTTE NOIRE X GIZEM ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 26/10/2013 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. COLMAR Audry |
MATIN ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - JAVA (ID:250268601047613 LOF:001072) DANDY DE TIERRA DE ORBIGO X FIONA DE KERBILLIO Née le 30/05/2014 - Prod. Mme COUDE Laurence - Prop. M. MAYA Jean-François |
BOUVIER BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 148 - JEAN-LILOO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269810598802 LOF:059966) JETSET VON ALPHENHORN X HEIWA DU JARDIN DES MUSES Née le 29/11/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle POULLET Marine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - JESSICA DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268601040143 LOF:024448/03977) HURRICANE HIGH ENERGY DU CLOS DE CLAIRDOUET X HEARD BREAKER OF MALTON Née le 10/05/2014 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme SAUVAGE Joëlle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - JALA LOU PROUVENCAOU (ID:250268711143925 LOF:019372/03333) HOUBELOUN BOOU SOULEIA LOU PROUVENCAOU X GANDOUASA SOURNIERO LOU PROUVENCAOU Née le 17/06/2014 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. JEAN-BERNARD Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - MDK TEAM JINCHURUKI-JUUBI (ID:250269606283322 LOF:019755/03294) TRICK OR TREAT FRANK N FURTER X TRICK OR TREAT GOOD EVENING MISS GHOST Née le 02/08/2014 - Prod. M. MARIE SAINTE Lionel - Prop. M. ANDEOL Youri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 155 - IKA (ID:250268500670922 LOF:018985/03291) THUD AND CUDDLE'S ECLERC X DJINA O'PONKEI Née le 06/12/2013 - Prod. M. BOURGEOIS David - Prop. M. GLADONE Grégory |
ABSENT | 156 - SHADES OF BLUES FLASHING KARIBEAN STAR (ID:250268500457774 LOF:013924/02650) BOROMIR RE KEVLAR DE BULLS AND CO X ARCANUM KOLOURIFIC Née le 17/02/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. CUSSET Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 157 - BLACK DOMINA LITTLE ZOE (ID:250269810612812 LOF:020216/03480) TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE X E'WITCH LOVE DES PIRATES D'ORTHOG Née le 01/04/2015 - Prod. M. WAIRY Maxime - Prop. M. MONGIS Willy |
TRES PROMETTEUR | 158 - LORKA (ID:250268600052784 LOF:020327) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X IODA Née le 26/05/2015 - Prod. M. SAME Thierry - Prop. M. GLADONE Grégory |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 160 - HENJIE DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269604787544 LOF:017063/03070) GUNS-'N'-ROSES DU DOMAINE D'YSPAHAN X ES'KISS DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 12/10/2012 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 179 - JADA-FIRE DU REVE CARAIBEEN (ID:250268600030072 LOF:025114/06980) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X STAFFANATIC'S FALON' DU REVE CARAIBEEN Née le 01/04/2014 - Prod. M. Mme DERAVEL Onick et Isabelle - Prop. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie |
2e EXCELLENT | 180 - JAIKA-GOLD DU REVE CARAIBEEN (ID:250268600029555 LOF:025115/07120) HOT STAFF'S THRILL OF JOY X STAFFANATIC'S FALON' DU REVE CARAIBEEN Née le 01/04/2014 - Prod. M. Mme DERAVEL Onick et Isabelle - Prop. Mlle ROSELMAC Céline |
3e TRES BON | 181 - JUVIA DE L'ESCANE CRABE (ID:250268500713181 LOF:024633) BORIS DE L'ESCANE CRABE X FAUNE DE L'ESCANE CRABE Née le 16/02/2014 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. FIESQUE Marc-Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 182 - HELLO KITTY DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250268710091623 LOF:017850) VAYU HURRICANE QUEST OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X GLOWING HEART BEE-MASTER Née le 28/03/2012 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. M. CABALD Ulrich |
ABSENT | 183 - ISLAND DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269604905366 LOF:020507/05634) GUIZMO BLACK ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE X GEYNA BLUE ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 15/06/2013 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. Mme GUEZILLE Caroline |
ABSENT | 184 - ITCHY DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269604906697 LOF:020719/05635) GUIZMO BLACK ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE X GRAECE DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 24/06/2013 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. Mme GUEZILLE Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 185 - JAYA DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250269500606865 LOF:028623/06946) HOOCKER DES DIAMANTS DE ROTTWEIL X HAPPY GIRL FOR THE SHOW Née le 03/01/2014 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. M. TOUREL Jonathan |
2e TRES BON | 186 - JIPSY OF TRIBAL DOGGIES (ID:250269606117709 LOF:026604) GIANT DE LUXE OF TRIBAL DOGGIES X STORMFIRE HORIINE Née le 19/02/2014 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. M. LA PIETRA Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 187 - JELAI RBD (ID:250268731238092 LOF:028984) IBRA VON DAMON DER DUNKELKRAFT X HIRIS Née le 11/10/2014 - Prod. M. VAN HEYNINGEN Mac-Kenzie - Prop. M. PIQUEUR Mildred |
2e EXCELLENT | 188 - LUNA (ID:250268600049058 LOF:030746) HEART OF DARKNESS DEMON BLACK X HAWAII Née le 20/01/2015 - Prod. M. SEEL William - Prop. M. NAKANRAKARI Kristopher |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 189 - CARIBBEAN PRESTIGE LOOPING (ID:250268600047790 LOF:033049) ARES DE LA FUENTE DE LOS ACEBOS X HABY BRINDLE LADY DU REVE CARAIBEEN Née le 26/04/2015 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. DESITTER Claude |
ABSENT | 190 - LEGONAS DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269606443486 LOF:033874) GIVE ME A CHANCE (DIT GUS) DU DOMAINE DES ALUNTS X GUESS DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 20/04/2015 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. DESITTER Claude |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 191 - SHAKAVELIK LITTLE CARIBBEAN GIRL (ID:250269606440533 LOF:032528) ARES DE LA FUENTE DE LOS ACEBOS X MC PERFORMANCE GAIA BLACK BEAUTY Née le 20/03/2015 - Prod. M. PRIANT Kengi - Prop. M. BLONBOU Franck |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 192 - LOONEY TOONS DE LA VAUXOISE (ID:250269811237161 LOF:034489) JAGO ALWAYS MORE DE LA VAUXOISE X FASHION VICTIM DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Née le 10/07/2015 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. OROSEMANE Steeven |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 216 - CARIBBEAN PRESTIGE JUST BEAUTIFUL GIIRL (ID:250269810332405 LOF:083977) BE A KARIBEAN OF DAFT RAPTORS X ALPINE'S KARIBEAN PRINCESS Née le 06/03/2014 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. DRUMEAUX David |
2e EXCELLENT | 217 - IPNOSE (ID:250268711094811 LOF:080961) G'TAIKO TYPICAL X HABBY DU DOMAINE DE KERKY Née le 25/12/2013 - Prod. M. PEZERON Steve - Prop. M. VALA Arnaud |
ABSENT | 218 - JAHIKA (ID:250268500723574 LOF:089117) FILA DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE X H'PERLA Née le 13/07/2014 - Prod. M. ROSALIE Joshua - Prop. Mme DILLERIN Angélique |
ABSENT | 219 - J'ATHENA (ID:250268500725214 LOF:089116) FILA DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE X H'PERLA Née le 13/07/2014 - Prod. M. ROSALIE Joshua - Prop. M. ROUSSI Roshan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 220 - CARIBBEAN PRESTIGE INDEPENDENCE GIRL (ID:250268500636959 LOF:080425) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X DIVINITY PRESTIGE HOT'ENTIK KARIBEAN DOG Née le 14/09/2013 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. PHILETAS Jérémy |
3e EXCELLENT | 221 - HILKA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802001159 LOF:070166) C' TERONE DU GRAND MOLOSSE X CLEOPATRE DU GRAND MOLOSSE Née le 06/07/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. FAUSTA |
4e EXCELLENT | 222 - H'PEARL (ID:250268730048752 LOF:070981/11428) CROCO X EMERAUDE ONE DREAM STAFF Née le 23/01/2012 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. M. FAILLET Cédric |
EXCELLENT | 223 - I'JADE (ID:250269606108037 LOF:081020) BADJIO X E-JUN Née le 22/11/2013 - Prod. M. VIRGINIUS Garry - Prop. M. CITOUNADIN Enrick |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - JALNA-JUDY (ID:250269606181587 LOF:085185) HOT WARRIOR DES TERRIERS DE KEMBSWOOD X GEEKIE DU GRAND MOLOSSE Née le 23/05/2014 - Prod. Mme KLEIBER Carine - Prop. M. JEAN-LOUIS-EDWIGE Georges |
EXCELLENT | 225 - JOYAUXIMPERIALEBKO (ID:250268711003681 LOF:082150) CARIBBEAN PRESTIGE FIRE X GANGSTA Née le 14/02/2014 - Prod. M. APPATORE Jean-Luc - Prop. M. APPATORE Jean-Luc |
ABSENT | 226 - J'XENA (ID:250268500724719 LOF:089120/12882) FILA DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE X H'PERLA Née le 13/07/2014 - Prod. M. ROSALIE Joshua - Prop. M. OGUENIN Cédric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 227 - MYBERLAND'S MAGGIE FITZGERALD (ID:941000015085779 LOE:2143345) ALPINE'S RING OF FIRE X NURIKA'S BEAUTIFUL DAY Née le 17/05/2013 - Prod. M. ALBERDI MIGUEL Oscar - Prop. M. MARIE-SAINTE Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 228 - J' LAICA (ID:250268500788258 LOF:088591) G' TAIKO TYPICAL X ELFY Née le 19/09/2014 - Prod. Mlle BLONDEAU Larissa - Prop. M. BOUCAUD Johnathan |
2e EXCELLENT | 229 - JINNY DE TYPICAL GOLD (ID:250268500789447 LOF:088589) G'TAIKO TYPICAL X ELFY Née le 19/09/2014 - Prod. Mlle BLONDEAU Larissa - Prop. M. SELLIN Romuald |
3e TRES BON | 230 - KARBALLIDO STAFFS POMERLAND I'LL NEVER BE A SLAVE (ID:941000017672331 LOE:2239570) THUNDERBULLY FRIENDSHIP X ALASKA DEL VIEJO GRINGO Née le 16/11/2014 - Prod. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio - Prop. M. SCHAMBOURG Steewen's |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 231 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG LADY (ID:250268600052932 LOF:092489) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG HIRAYAMA Née le 20/04/2015 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. M. HUYGHUES-BEAUFOND Jean-Luc |
TRES PROMETTEUR | 232 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG LOVELY (ID:250268600053251 LOF:092488/14212) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X HOT'ENTIK KARIBEAN DOG HIRAYAMA Née le 20/04/2015 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
ABSENT | 233 - LILOU (ID:250268500776757 LOF:092725) ELEGANT (DIT EDDY) X HEDEN Née le 08/05/2015 - Prod. Mme CHEVAUX Meggie - Prop. M. AUBERT Ludovic |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 234 - LIPSY (ID:250269810589633 LOF:092155/13512) IANKA X FANTAISY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Née le 08/03/2015 - Prod. M. GLANDOR Sergio - Prop. M. PHIRAI Nicolas |
BABY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 235 - MDK TEAM LONGING FOR (ID:250268500876985 LOF:096693) CASANOVA'S GIVE IN TO ME X THUNDER BULLY PENNY Née le 09/06/2015 - Prod. M. MARIE-SAINTE Lionel - Prop. M. GRIZELIN Brice |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - ISIS DU DOMAINE DE MONTROSE (ID:250269810172798 LOF:198641) FERDINAND DE LA BERGERIE DU COTEAU X FILOMENE DES RANCHES DU MANOIR Née le 31/10/2013 - Prod. Mme RENSON Nelly - Prop. Mme THEBAUD Sandra |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 237 - JIPSY DES MONTS CARAIBES (ID:250268731205298 LOF:038564) GAMEBOY DE FLEUR D'EPEE X FANTA DE FLEUR D'EPEE Née le 17/08/2014 - Prod. Mme ODACRE Valérie - Prop. Mme PANNETIER-ODACRE Valérie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - ISA DES ANGES DU PETIT TRIANON (ID:250269802122071 LOF:036836) GADGET CHOCO PANDA DE LA PETITE MORINIERE X GAYA DE LITTLE BOUDHA Née le 09/07/2013 - Prod. M. NENEZ Lionel - Prop. Mme ARICIQUE MOUTOUCARPIN Yasmina |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 241 - JOLLY DE FLEUR D'EPEE (ID:250269606195595 LOF:037585) GAMEBOY DE FLEUR D'EPEE X HINDI Née le 01/02/2014 - Prod. M. BLANDIN Patrick - Prop. M. BLANDIN Patrick |
BASSET ARTESIEN NORMAND PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 244 - LOUKOUM DE LOU CHICOYE (ID:250268731349272 LOF:028990/05694) FARAMIR DE LOU CHICOYE X FANGORN DE LOU CHICOYE Née le 14/04/2015 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. M. FOURCROY Eric Jean |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - JUNA (ID:250269810303703 LOF:004174) DJANGO X GLORIA Née le 17/04/2014 - Prod. Mlle UKENA Marion - Prop. M. MORVAN Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - ISIS (ID:250269802213221 LOF:038280) CARTOUCHE X CALY Née le 15/04/2013 - Prod. M. CROIZON Guillaume - Prop. M. MINATCHY Sylvain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - IANCA DES SOURCES CLAIRES (ID:250269604920083 LOF:279318) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X DOLLY DES SOURCES CLAIRES Née le 09/05/2013 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. SINIVASSIN Yan |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 252 - IAELLE DES PLAINES DE L'ESPERANCE (ID:126KLB LOF:281412/45893) HOPY DE CALLAC DE BRETAGNE X EVA DE LA MARE BOURCY Née le 29/08/2013 - Prod. MM. SINIVASSIN Yan et Darius - Prop. Mme BESSON Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - JOKIANE DES PLAINES DE L'ESPERANCE (ID:152MMY LOF:285433) HOPY DE CALLAC DE BRETAGNE X IDEALE DES NOUVELLES LANDES Née le 01/10/2014 - Prod. MM. SINIVASSIN Yan et Darius - Prop. M. PLANTIER Olivier |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - I'CHIPIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500599262 LOF:134707) FLY SPEED DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CARAIBE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 08/08/2013 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. DABRIOU Ludovic |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 262 - IUKA (ID:250268711030115 LOF:066985) TAI-FU SHAH ABBAS X EMMY Née le 15/11/2013 - Prod. Mme LECOMTE Micheline - Prop. Mme BERTRAND Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - JIMILI DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269802493624 LOF:050997) HAWAI DES PETITS MAYAS X GRETA DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 08/02/2014 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme BOULLAND Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - JOY (ID:250268711122336 LOF:053318) GOLDY DU JARDIN DES LUTINS X HAPPY DU BOIS BARBU Née le 17/06/2014 - Prod. Mme LENO Elodie - Prop. M. VINGADAPATY Sylvain |
CHIHUAHUA à Poil Long BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 266 - LOVE (ID:250268731376181 LOF:059730) JIMKY DU MOULIN DE KERLIVIRY X HAYDEN Née le 10/06/2015 - Prod. Mlle PALOP Aurélie - Prop. Mlle PALOP Aurélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - JAZZ DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269810519851 LOF:121828) GIACOMO CASANOVA DE CASTEL PEYRAC X H'OARA SCARLETT DE CASTEL PEYRAC Née le 26/02/2014 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mlle CAPDEVIELLE Marie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 270 - JHAADA DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500633116 LOF:075703) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X HISIS DE LA PLAINE DE NAY Née le 08/03/2014 - Prod. Mme CHARDEAU Clotilde - Prop. M. LISTOIR Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - KISS BULLY FINESSE QIANA (ID:972274000017293 LOF:064372/12525) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X FERGIE OF MINI BOMBAZO Née le 04/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mlle ROUEK Jessica |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 275 - JOY DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269500649519 LOF:079697) EMPORIO ARMANI DU HAUT MARAIS X FRIMOUSSE-F'-ANGELY Née le 18/08/2014 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mlle ELFASSY Léa |