Nombre de chiens inscrits : 878 Nombre de chiens jugés : 807 ( 8,09 % d'absent ) 186 CACS - 80 RCACS 557 Excellent - 102 Très bon - 16 Bon 104 Très prometteur - 14 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FLAAM DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602980188 LOF:217161/21563) VICTORY DE CONDIVICNUM X VOLGA DU MOULIN DES URANIDES Né le 15/03/2010 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme BEE Stella |
2e EXCELLENT | 2 - JOY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269810621962 LOF:263884/26382) VALIK DES JARDINS D'EBENE X FIDELE DU DOMAINE DE KIRIKOU Né le 20/12/2014 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. CAUDRON Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 3 - LASKO DES MALISTAFFS (ID:250268731381790 LOF:266278/26818) ZUART VON KAFTAN X CELIA DES MALISTAFFS Né le 23/06/2015 - Prod. M. FANIZZA Didier - Prop. Mme SIGOIRE Martine |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 4 - LUCKY (ID:250269500694933 LOF:270657) JET'7 DU BANC DES HERMELLES X DORA Né le 21/12/2015 - Prod. M. BAERT Gérard - Prop. Mlle MENACEUR Camille |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - GRIMMENDANS OURAL (ID:972273000308374 LOSH:1161740) GRIMMENDANS KUNA X GRIMMENDANS KACHET Né le 21/03/2015 - Prod. M. ARTGEERT Firmin - Prop. M. MELE Salvo |
2e EXCELLENT | 7 - LUPO DE LA VALLEE DE LA BANCIERE (ID:250269606314755 LOF:262839/26461) GRIM X ECUME DU CLAN DE SAMARA Né le 05/03/2015 - Prod. M. OGER Pascal - Prop. M. OGER Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - GRIMMENDANS NAYKO (ID:972273000247934 LOSH:1142155) (CH) KENT D'AQUIVELT X (CH) GRIMMENDANS KACHET Né le 23/02/2014 - Prod. M. Mme AERTSGEERTS Firmin - Prop. M. Mme PROVOST Marnic / WELLECAN Erna |
ABSENT | 9 - MESSIRE DU PUY DES LOUVES (ID:967000009546289 LOSH:1124580) (CH) BISCOOP DE LA FORET D’OLIFAN X (CH) GALYANE DU DOMAINE PONTI Né le 12/02/2013 - Prod. Mme PAIRET Danièle - Prop. Mme PAIRET Danièle |
2e EXCELLENT | 10 - VIGILIA SACRA LENOX (ID:981100002736027 LOSH:1116566) COMES OF THE HOME PORT X VIGILIA SACRA IRINA Né le 14/09/2012 - Prod. Mme NOLS Christèle - Prop. Mme DONCKERS Cindy |
BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 11 - PEYRAC DU PUY DES LOUVES (ID:967000009805262 LOSH:1176316) EROS VAN 'T HERENT X (CH) GALYANE DU DOMAINE PONTI Né le 21/02/2016 - Prod. Mme PAIRET Danièle - Prop. Mme LAFFINEUR Françoise |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - LOUXY DE LA TRIADE DES LOUPIOTS (ID:250269606479681 LOF:007319) SCHKIP HARTUR X FOLIE NOIRE SKIPS DU VAL BREON Né le 25/04/2015 - Prod. Mme GUENEAU Nathalie - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 20 - MEMPHIS DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269811301899 LOF:007527/01336) (CH) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Né le 20/01/2016 - Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle CAILLET Gaëlle |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 21 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - PARYS JAGO DAR WILKA (ID:900049000041689 PKR:I-76329) GHOST RIDER GREY STRIPEK SNU X CRYING PRINCESS CHANTAL SRDCERVAC Né le 01/10/2014 - Prod. Mme GRABOWSKA Agnieszka - Prop. M. DUBUS Alan |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - DENA AYIANA HUGSON'S FRANCK (ID:250268730162089 LOF:002364/00353) BLANIK SKY NORSKY VLK X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/11/2012 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. DELAUTRE Hugues |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
BON | 25 - JACK DES FIDELES DE DAGDA (ID:250268712227221 LOF:687651/43980) IRKO X CREOLE Né le 26/11/2014 - Prod. Mme HENNION Elodie - Prop. Mme QUINTIN Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 26 - LUCIANO DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269810630064 LOF:690690/44000) GOTCHA DU DOMAINE DU PARC X ENKARA DES TERRILS DU CH'TI Né le 26/02/2015 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel et Evelyne - Prop. Mme ZAGLIO Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 27 - LYNX DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268712274979 LOF:691456/43890) FIGO DU SCHELLENTHAL X H'NIKITA DE LA CITE DES FEUX SACRES Né le 08/02/2015 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. M. FAUDI Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 28 - IDOL (ID:250269810130315 LOF:672442) DRIVER D'ARAVAL X GOLD Né le 14/07/2013 - Prod. M. BECQUET Gérald - Prop. Mme BENYAHIA Maryline |
INSUFFISANT | 29 - IZEUS DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268730215215 LOF:670054) ERODE DES CASCADES DE LUSY X EIDI DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 23/04/2013 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mlle BOUILLEZ Coralie |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - JET DU CLOS DES BA DE SALOME (ID:250269802511902 LOF:682333/43688) HOSLEY VOM HAUS THALIE X ELINA DU BA DE L'OREE DES BOIS Né le 20/04/2014 - Prod. M. PLEZ David - Prop. Mme BAILLET Fanny |
2e TRES BON | 31 - JOKO DES CASCADES DE LUSY (ID:250269802408406 LOF:683505) GITAN DES CASCADES DE LUSY X HERMIONE DES CASCADES DE LUSY Né le 12/05/2014 - Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. M. THOLLIEZ-RODRIGUES |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 32 - LARSON NICKY DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268712310028 LOF:693277/44393) ERODE DES CASCADES DE LUSY X LOONA VOM HAUSWALDER BACH Né le 26/03/2015 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
1er EXCELLENT | 33 - LEO DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269811220597 LOF:693560) GARY VOM HUHNEGRAB X FRAN-FINE DES TERRILS DU CH'TI Né le 06/06/2015 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel et Evelyne - Prop. M. LECOCQ Didier |
ABSENT | 34 - LIMA DU GLACON (ID:250268712279969 LOF:697467) HOOLIGANS DU VAL D'ANZIN X I-LYDIE DU MISTRAL NORMAND Né le 09/05/2015 - Prod. M. GONCALVES Victor - Prop. Mme BENYAHIA Maryline |
2e TRES BON | 35 - ZEUS SZENBERG (ID:616246000003640 LOF:708517/44332) HAN SZENBERG X DAYLA SZENBERG Né le 03/05/2015 - Prod. M. KOWALSKI Wiktor - Prop. M. PINCZAK Jean-Marie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - JAIPOUR DES BERGERS DE PATMISAND (ID:250268712223394 LOF:689282/44052) YURI VOM OSTERBERGER-LAND X BIOTINE DU CLOS DE PATMISAND Né le 10/12/2014 - Prod. M. NOEL Yannick - Prop. Mme DENIS Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - IRIUS AN UFER DER MARNE (ID:250269604984522 LOF:676941/43119) ETOO AUS WATTENSCHEID X EPHY DE LA HUCHE NORMANDE Né le 15/12/2013 - Prod. Mme ACHIN Béatrice - Prop. Mme CHUIN Sylvie |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - JI-AY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269810333384 LOF:001660/00221) BUBAL DEL BOSQUE DE QUERCUS X EUREKA A DREAM OF BEAR'D Né le 14/02/2014 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - LYKOS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269810683976 LOF:001822/00237) HIDALGO A DREAM OF BEAR'D X DSCHOWO'S PASTORA Né le 25/05/2015 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. DOSE Philippe |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - JULIUS DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500656304 LOF:145433/19799) DJACK DU MONT DES CROISETTES X FAN DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 11/10/2014 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. M. GOSSELIN Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 59 - IROY DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269606327507 LOF:142660/19408) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EARLY DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 15/10/2013 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mlle PALOUX Alice |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602906735 LOF:127622/17747) (CH) ENYO DE MONTGLANE X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 01/02/2009 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 61 - MEMPHIS DU MONT DES CROISETTES (ID:250268731524458 LOF:149342/20056) IKO DU MONT DES CROISETTES X (CH) FEINTE DE-TORTUE-ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 07/01/2016 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. RENARD Frédéric |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - KARUSO DU DOMAINE BEAU-REGARD (ID:981100002639774 LOSH:1103189) FAROUCHE DU PONT DE L'ESCAUT X GAHNA DE DOMAINE BEAU-REGARD Né le 15/10/2011 - Prod. M. Mme ROELAND Jean-Luc / DEMEYER Katty - Prop. Mme MARCHAND Sabine |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 67 - LUTZ O'NYX DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268731493320 LOF:108168) DIAVOLETTO LUIGI DES NOBLIAUX MOUSTACHUS X INES DU VAL DE L'AUGUIS Né le 25/11/2015 - Prod. Mme LECORNU Valérie - Prop. Mme DRUELLE Myriam |
BERGER DE BRIE Fauve VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 68 - DAIMYO DU MANOIR D'UZES (ID:BHJXLJ LOSH:0970389) (CH) THORGALL DU PUY DES ALLÉADES X (CH) XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE Né le 23/12/2004 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mme BENYAHIA Maryline |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - DA FLAMME NOIR DE LA VIE PASTORALE (ID:2FXZ 281 LOF:003149) BENJI DU PIC D'ESPADE X BETSY-LOU-NOIRE DE LA VIE PASTORALE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle STANGL Ullrike |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 75 - WHATSAPP VON DER HAPPY HORSE FARM (ID:934000011076765 ÖHZB:BPL721/REG) FIRST INDY BLACK DE LOUBAJAC X DAKOTA DES DRAYERES Né le 15/11/2015 - Prod. Mme STRASSER Brigitte - Prop. Mlle BAGGIO Sophie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 76 - DIRTY DANCER VOM WORBLINGER HARD (ID:276098104881527 LOF:026255/03429) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X DEVILISH ANGELS ELESTA BROWN STAR Né le 07/06/2014 - Prod. Mme GAUBATY Alexandra - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 81 - LUCKY-CHERRY-LITTLE-SMILE-SCOTCH DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500659666 LOF:035330) (CH) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X HAPPY SPIRIT IN THE WIND LITTLE SMILE DES RIVES DU LAGON BLEU Né le 14/01/2015 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. VERMEIL David |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 83 - JUMANJI LE JEU DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500656969 LOF:119518/16833) HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA , FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE Né le 04/03/2014 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. LARIVIERE Christian |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 84 - MUNE GUARDIAN OF THE MOON DU JARDIN DES HELIADES (ID:250268500992184 LOF:121086) MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X HONEY SUGAR DU CLOS DE SEA-WIND Né le 12/02/2016 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 93 - LORKY DE LA VALLEE D'ENULA (ID:250269606429918 LOF:029025) HIP-HOP OF MARY PEOPLE X HELLO DOLLY ROCK'N BOB Né le 05/06/2015 - Prod. M. DESGARDIN Christophe - Prop. M. DEWAELE |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 94 - JUSTY DES BONNES BOUILLES (ID:250269810606115 LOF:030110/03301) EVAD SPACE SHADOWS X HIDENTITE SECRETE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 25/11/2014 - Prod. Mlle PREVOTS Christine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - BLUE WITCH JIMMY MACK (ID:250268711114291 LOF:029407/03217) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X BLUE WITCH DING DANG DONG Né le 02/04/2014 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
4e EXCELLENT | 96 - I'JERRY GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802288420 LOF:028153/03083) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 04/11/2013 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme BEAUCOURT Danielle |
3e EXCELLENT | 97 - JAROD DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269810527326 LOF:029223/03249) BRILYN MASTER GEM X HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN Né le 18/06/2014 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme ALLAIN Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - NAPOLEONE DI BONAPARTE VAN'T NEVELSE (ID:981100004015416 LOSH:1139912) GEULE D'ENFER EL DIABLO DES ROMARINS DE MAYERLING X KOHANA VAN'T NEVELSE Né le 27/02/2014 - Prod. M. Mme VAN HOOREBEKE Filip / D'HONDT Betty - Prop. Mme DHONDT Betty |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur lot de reproducteur du jour | 99 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. Mme VERAGUE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 100 - L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712321649 LOF:030945/03393) HOPE ALL IS WELL DES ROMARINS DE MAYERLING X MAYBELIN VAN'T LOZENBOS Né le 22/05/2015 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DHONDT Betty |
2e TRES BON | 101 - LAWSON BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269606483994 LOF:030790) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GESSY BLEUE DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 25/04/2015 - Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mme LELEU Marie |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 102 - MAMBO GOLDEN CROCODILE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731596536 LOF:032809) (CH) RIVERMIST TAKE A CHANCE ON ME X GOOD GOLLY MISS MOLLY DI SELVASPINA Né le 09/02/2016 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme BECQUELIN Eugénie |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 103 - VIPER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:2DLG 093 LOF:016849/01753) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 29/06/2004 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme BEAUCOURT Danielle |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 119 - LANCELOT LE BEAU DES CELTES D'YROISE (ID:250268712218689 LOF:000697/00124) GOWERSTONE BLUE PRINT X HOEDIC DES CELTES D'YROISE Né le 12/04/2015 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 124 - LEADER DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269606561266 LOF:005311) EXKY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X DIPSY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 02/10/2015 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mlle LUTHUN Aurélie |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - HEIMDALL DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250268710213100 LOF:002861/00436) CAMAGIS QUAI X CAYRAN' DU JARDIN DES LUCIOLES Né le 21/06/2012 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. M. FUNK Thomas |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 126 - BRAMI VIENS BIEN A MOI (ID:276098510257375 LOF:003156/00460) BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX X LIZ DES UNS ET DES AUTRES Né le 14/05/2009 - Prod. Mme ZWIGART-HUGO Tamara - Prop. M. FUNK Thomas |
Meilleur du groupe1 | 126 - BRAMI VIENS BIEN A MOI |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 128 - JAMES BOMB DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606343370 LOF:052716) THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN X HANOUK DU PETIT MONT D'EDEN Né le 05/10/2014 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 129 - HIGHWAY LOVE SPENT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710163206 LOF:032428/04611) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X COURTNEY-RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/03/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle GAMBIER Allisson |
EXCELLENT | 130 - IKER DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802065632 LOF:041926/05288) GOOD BOY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Né le 26/04/2013 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mlle ROBERT Jessie |
ABSENT | 131 - IMPACT IMMINENT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606084328 LOF:044363/06464) FAMOSU CUMPAGNU DI U VECCHIU X EDEN Né le 22/10/2013 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mlle SAROT Jessica |
3e EXCELLENT | 132 - ISCO YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604848558 LOF:039276/05005) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ELINA Né le 13/01/2013 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mlle BOITELET Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - JACK-POT YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269606306510 LOF:050108/06292) DAILO'S LOVE IS ALL AROUND X ESSEN DU TER I'ET TILLEUL Né le 19/06/2014 - Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. M. VERRON Rodolphe |
TRES BON | 134 - JAGER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269606207023 LOF:051609) RISINGSTAR BUFFALO COSTYS DU TOMBERG X HEAVEN DES COSTYS DU TOMBERG Né le 29/05/2014 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme PRANGER Nathalie |
EXCELLENT | 135 - JOYCE (ID:250268731130999 LOF:050374/05819) FRISBEE DU PETIT DUC VICTORIA X D'BLACK DANCE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/04/2014 - Prod. Mme CHARLIER BOCQUET Carole - Prop. Mme MONSTERLEET Charlotte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500661295 LOF:047792/06455) (CH) CALIQUIN'S CENTER ICE X (CH) GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Né le 24/02/2014 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
EXCELLENT | 137 - NA CAORRUN IRON (ID:250268731077257 LOF:045739) MELODYS BLUE STAR X DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/12/2013 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mlle GAMBIER Allisson |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 138 - LAIKO DES ONYX DU MONT CLAIR (ID:250269606573604 LOF:061424) ELUMALAI X ERMIONE LITTLE WITCH OF IMPERIOR'S CROW Né le 04/10/2015 - Prod. Mlle MONCLAIRE Laurie - Prop. M. LEMAITRE Gauthier |
2e EXCELLENT | 139 - LENDER DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606495638 LOF:057872) THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN X EMMALEE DU BOIS DE MENETOU Né le 07/05/2015 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme LAVAUD Annick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - LIFE'O PARTY DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500740699 LOF:058428/06797) HEARTHSIDE RIVEREDGE SURE IS SUMMUM X GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Né le 08/04/2015 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
4e EXCELLENT | 141 - LOUSTIK (ID:250269811228404 LOF:061510/07891) GALLAO LE MYSTERIEUX DES TERRES DE TULICAINE X PATHWAYS TO AVALON EASY GOING Né le 08/07/2015 - Prod. Mme DE VRIENDT Marina - Prop. Mlle ROBERT Jessie |
EXCELLENT | 142 - LUKE SKYWALKER OF KON TIKI FARM (ID:250269606487099 LOF:058140) FREEDOM CALIFORNIA BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS X GANJA WHITE HEART OF JAMANDCO Né le 02/06/2015 - Prod. Mlle PROCUREUR Sophie - Prop. Mlle BECKER Yona |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 143 - LEXUS INFINITY BLUE DU DOMAINE D'APONI (ID:250268731493180 LOF:062569/07211) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FRENESY'S-APONI-BLACK OF WHITE EARTH Né le 27/10/2015 - Prod. Mme TAILLEZ Mélinda - Prop. Mme DOURLENS Lucie |
TRES PROMETTEUR | 144 - MILROY DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500903384 LOF:065279) RISINGSTAR'S BLACK POWER X HEY ZARKAVA DES TERRES DE KHAIRYACA Né le 04/01/2016 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme POTEAU Dorothée |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 145 - MASTER OF THE ALL BLACK SPIRIT YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269606696887 LOF:065981) ISCO YOU'LL NEVER WALK ALONE X INDIAN RED COLOURS INVITE THE SPIRIT-OF-ISHA Né le 23/02/2016 - Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. M. VERRON Rodolphe |
ABSENT | 146 - MERVEILLEUX GRAND MARNIER DU MAGICIEN D'OZ (ID:250268731564619 LOF:064402/07580) (CH) RISINGSTAR PICASSO X CREME BRULEE DU MAGICIEN D'OZ Né le 20/01/2016 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 147 - MISTER TINKERTRAIN DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268731592128 LOF:066648) (CH) HEARTHSIDE TAKE AIM X JUST FEEL BETTER DES TERRES DE KHAIRYACA Né le 13/02/2016 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES PROMETTEUR | 148 - MR PEABODY DU JARDIN DES HELIADES (ID:250268500964567 LOF:064955/07315) THUNDERBAYS BOOM BOOM POW X HESTEE DU JARDIN DES HELIADES Né le 11/01/2016 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 166 - F'MAX (ID:250268500358939 T.I.:011401/01215) T.I. X T.I. Né le 24/04/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle SMAL Claire |
2e EXCELLENT | 167 - JACK DU CLAN DE MELMAC (ID:250269500648451 LOF:018468/02128) MONK VOM SUTUMER-GRUND X DAWN SEXY GIRL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 28/06/2014 - Prod. Mme MCGROTHER Mélanie - Prop. Mme FONTAINE Gwénaëlle |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 168 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 01/02/2012 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 169 - FIRST (ID:250269604208896 LOF:009727/01320) VICKING (DIT VOLPER) X CHANELLE DE LA BAIE DES BLANCS Né le 06/12/2010 - Prod. Mme JABLONSKI Carole - Prop. Mme JABLONSKI Carole |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 170 - LIPSO (ID:250269810630455 LOF:020145) HARIBO DES LOUPS DE LA FONTAINE X FAISSA DU ROYAL WHITE PEARL Né le 07/04/2015 - Prod. Mme LONGUEVILLE Carine - Prop. Mme SIMONIN Corinne |
VETERAN MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 171 - GUEST STAR OF LUNA LEGACY (ID:981100000446734 ALSH:0064623) BOSSANOVA VON WHITE ANGEL X INDIRALES SHINE OF HAELY'S FUTURE Né le 07/05/2007 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - IGOR DES DUNES NORDIQUES (ID:250269500610392 LOF:038611/04042) ECKO DES DUNES NORDIQUES X ETOILE DES DUNES NORDIQUES Né le 15/11/2013 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. HAESEBROECK Christian |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 180 - LEON DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606527827 LOF:039248/04122) CAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 16/09/2015 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. VATTEBLE Michel |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - I'AARON DE ROUGE-SANG (ID:250269604927621 LOF:085889/10990) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X GIRL DE ROUGE-SANG Né le 16/07/2013 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. FLAMENT Samuel |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 187 - LINDT DES DOUX POILUS (ID:250268731550441 LOF:025595) IANNIS DE LA MAISON D'ESTE X JUSTINE DE LA MAISON D'ESTE Né le 23/12/2015 - Prod. Mmes DEVRED Delphine et Morgane - Prop. Mme DEVRED Delphine |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
INSUFFISANT | 189 - LOUKOUM DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268712300341 LOF:025103) ECLAIR DU FORT NAPOLEON TROIS X GIDA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 12/04/2015 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 194 - L ARKO DU MANOIR DE BEAUPRE (ID:250269810691447 LOF:017002/02770) SCAPMAN'S GARY GLITTER X HERR RIESEN ELEGANT GIRL Né le 18/06/2015 - Prod. M. Mme FER Jean-François et Maryline - Prop. Mme LUCZAK Christiane |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 196 - IMPERO DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269810068515 LOF:017898/02570) HEAVEN CAN WAIT-N DI MONTE GENTILE X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 28/05/2013 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme VANDEN BREEDEN Jean-Claude et Andrée |
2e EXCELLENT | 197 - SAVALI ACCEPT THE CHALLENGE (ID:900111880033699 LOF:018546/02586) STAR'S OF WHITE NIGHT YANTAR X SAVALI HUSH, HUSH, HUSH Né le 01/01/2014 - Prod. M. Mme SALIY O.M. - Prop. M. Mme VANDEN BREEDEN Jean-Claude et Andrée |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent BABY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 198 - MASTER-CLASS DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269811328578 LOF:018953) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X WILD ROSE GRASANT Né le 08/02/2016 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. M. POIRET Fabien |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - MAJESTAT-KARL-LUDWIG VOM DUBRAVA (ID:276098104742134 VDH:17/0003285/104) (CH) ANTON-OSKAR RUSSIAN PEARL X (CH) IVA VOM DUBRAVA Né le 10/07/2013 - Prod. Mme GRAF Elena - Prop. Mme BEHREND M. A. Katharina |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - HANK DES TERRES D'ODIN (ID:250269604721162 LOF:019513/02173) MULLA VERDES PAMPAS X ATHENA Né le 06/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. MAHIEUX Sylvain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - JESSY-JAMES DES GARDIENS DE LA PAMPA (ID:250268711137834 LOF:020892/02315) EMPEROR DINOZZO DEL DOGO AND THE BULL X GAME WIN DES GARDIENS DE LA PAMPA Né le 30/05/2014 - Prod. Mlle CAMPIONE Amandine - Prop. M. BRASDEFER Olivier |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 202 - LUCHO DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:250268712355500 LOF:021865/02468) PAMPA VERDES PAMPAS X FLORIDA DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC Né le 21/07/2015 - Prod. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - IPSO DU BOIS SANS MERCY (ID:250268710364228 LOF:143553/21117) ENZO DU CHEMIN FLEURI X ELIE'LOU DU BOIS SANS MERCY Né le 21/05/2013 - Prod. M. Mme MELAYERS J-C. / MELAYERS-HERVET Jocelyne - Prop. M. MIERSMAN Christian |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - LOVE DEL PARADISO MARINO (ID:250268712276487 LOF:147569/21566) DALTON DE LA CHENAIE VERTE X GIORGIA D'AMORE DEL PARADISO MARINO Né le 29/03/2015 - Prod. M. Mme DELHAYE Bernard - Prop. Mme WAVRANT Séverine |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 210 - HADES'HEINER DES ANGES DU CLOCHER TORS (ID:250269802015174 LOF:140771/20730) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X D'AWA DE SCOTTENLAND Né le 10/02/2012 - Prod. M. BOURSIER Jean-Yves - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 214 - HARLEY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801971083 LOF:074434/09478) ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN X DANAM DU DOMAINE DE SULTAN Né le 12/01/2012 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - JACK SPARROW VON HAUS TIEFENBACH (ID:276093400214776 LOSH:9150854) AJAX VON HAUS TIEFENBACH X TIGER-LILY VON HAUS TIEFENBACH Né le 23/04/2012 - Prod. M. TIEFENBACH Sascha - Prop. M. VAN LOOVEREN Kris |
1er EXCELLENT CACS | 216 - JAWHAR D'ISKANDAR (ID:250269606141190 LOF:076842/09825) (CH) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X (CH) FAIROUZ D'ISKANDAR Né le 22/01/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 223 - LEE ROY (ID:250268500913485 LOF:078462) GUEUSS X IZY-BLACK DES GARDIENS DE MELUSINE Né le 22/07/2015 - Prod. Mme L'HOMME Mélanie - Prop. M. Mme DEWAS Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - LEIB DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269606418047 LOF:078363/09967) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X EBENE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 21/05/2015 - Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme DEGEYTER Micheline |
2e EXCELLENT | 225 - LUCIUS DES COMTES SEQUANES (ID:250269606479345 LOF:078084/09929) MCLAREN CLAUDIA BOHEMICA X H'AUSRA DES PERLES D'APHRODITE Né le 02/04/2015 - Prod. Mme M. TRUONG Alexandra et Marc - Prop. Mlle ARCHIMBAULT Laure |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 226 - ROYAL VON DER DOMANE HOHLENFELS (ID:945000001250486 VDH:KYDD EA6877) MAJESTIC VON DER DOMANE HOHLENFELS X HIATAL DES GEANTS DU BOCAGE Né le 18/11/2015 - Prod. Mme ERPENCACH Florence - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 233 - LORD (ID:250268500913557 LOF:078458) GUEUSS X IZY-BLACK DES GARDIENS DE MELUSINE Né le 22/07/2015 - Prod. Mme L'HOMME Mélanie - Prop. Mme LESCOUTRE Claude |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - ISKO DE L'OUTSAINA (ID:250268500579568 LOF:076274/09721) HAMYRADHJHAN DE L'OUTSAINA X EBAROUDZIA DE L'OUTSAINA Né le 15/08/2013 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. M. BELAICHE Samyr |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 239 - LAZARD AU PARADIS DES BLEUS AZUR (ID:250269810679458 LOF:078439/09978) LEONIDAS DU DOMAINE DE KALKIS X KENYA DE LATHUY Né le 26/07/2015 - Prod. Mme WESLINCK Sylvie - Prop. M. VINCENT Stéphane |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ASSEZ PROMETTEUR | 240 - PRESTONE DU DOMAINE DE KALKIS (ID:947000000545836 LOSH:1173505) ENGELIUM SANCTUS ROCHUS X LUCRÉCE DU DOMAINE DE KALKIS Né le 01/01/2016 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. Mme WESLINCK Sylvie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 244 - JEFF DE CHATOISILLON (ID:250268731232188 LOF:089294) (CH) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 11/09/2014 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. THIERY Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
BON | 245 - GERO DE CHATOISILLON (ID:250268720114855 LOF:082646/09447) CARL DE CHATOISILLON X EEDA DE CHATOISILLON Né le 31/07/2011 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme CONNART Gérald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - JAFAR DE CHATOISILLON (ID:250268731119185 LOF:087838/09821) ZEPP BUOSO DA DOVARA X CROSS DE CHATOISILLON Né le 26/02/2014 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme THOMAS Jessica |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - JAIKO HIRTEN VON ROTTWEIL (ID:250269802516334 LOF:089143/09975) CARTOUCHE VOM HELLIMER HOF X HEÏKA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Né le 12/08/2014 - Prod. Mlle LAHAYE Emmelyne - Prop. Mme PANIER-OLLIER Dominique |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - LORD WILKO DE FROID-VENT SAINT HILAIRE (ID:250269802633760 LOF:090832) FRIM DES MOLOSSES AU GRAND COEUR X GUINESS DE FROID-VENT SAINT HILAIRE Né le 14/04/2015 - Prod. M. Mme OLLIER Jean-Pierre / PANIER Dominique - Prop. Mme PANIER-OLLIER Dominique |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 249 - ROKI VOM HAUSE EDELSTEIN (ID:191100000795342 L.O.:EN COURS) DEACON VOM HAUSE EDELSTEIN X ZARI VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 20/10/2015 - Prod. M. Mme MODRUSAN Mladen / KOVACIC Petra - Prop. M. Mme DE BOEVER Christophe / JANSSENS Kathleen |
BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 250 - MASSAI DE CHATOISILLON (ID:250268731585862 LOF:092811) ADEBAYOR HAUS OF LAZIC X INCHALLAH DE CHATOISILLON Né le 26/02/2016 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme MIMILLE Nathalie |
PROMETTEUR | 251 - MUCK VOM HAUSE ORDA (ID:250268500998837 LOF:093317) (CH) DUKE VON DER SCHERAU X KABA VON DER MUHLBACHSTRASSE Né le 21/02/2016 - Prod. M. ORFILA Damien - Prop. Mlle LIXON Julie |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 260 - MINOS HERMANAS DE SANGRE (ID:250269606624135 LOF:003977/00524) IRUN HERMANAS DE SANGRE X BOSS BULL CANARIO JAZZY Né le 09/01/2016 - Prod. Mmes ROSSI Stéphanie / CANFIN Charline - Prop. M. CARDON Christophe |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - FRENCH MOLOSSIAN NALDO (ID:967000009663447 LOSH:1144761) HOLLISTER DU CLOS DES MALICIEUSES X ROCKNROLLA LA ROUGE DIAMANT Né le 27/02/2014 - Prod. M. REBRY Nick - Prop. M. BAUDONCK Gerd |
ABSENT | 262 - GAME OVER DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604563664 LOF:018816) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. LAMMENS Jan |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 263 - LARGO DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250269811223813 LOF:023687/03630) MADD'YZ DOG HARPER WOODS X HOLGA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Né le 28/07/2015 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
4e EXCELLENT | 264 - LENNON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250269811287604 LOF:023869) MADD'YZ DOG FOUR-XL X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Né le 23/09/2015 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. Mme QUETTELART Magali |
2e EXCELLENT | 265 - L'KAIZEN DE L'ACAJOU DOGUE (ID:250268500554664 LOF:023698/03565) MADD'YZ DOG HARPER WOODS X HEIMER'S KIF KIF Né le 04/02/2015 - Prod. M. MEHL Cédric - Prop. Mme FRIN Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - O BY CENTELINE (ID:967000009725752 LOSH:0068543) MADD'YZ DOG HARPER WOODS X K-BRIDGETTE Né le 01/06/2015 - Prod. M. JANSSENS Vincent - Prop. M. JANSSENS Vincent |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 267 - LENNY DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268731535657 LOF:024265/03683) IRON DU LIERRE AU TRONC X GWEN DES GARDIENS DES ELFES Né le 09/12/2015 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. M. ADAMS Bastien |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - JASCO LORD DES BULL'S DE WINSTON (ID:250268500800323 LOF:022868/04030) HAROLD DU DOMAINE DECATELINE X GRACE DES DUFYDOG Né le 09/12/2014 - Prod. M. Mlle CAMARA Olivier / LERICHE Vanessa - Prop. Mlle OTT Sophie |
2e TRES BON | 274 - UNBREAK-A-BULL OFFSPRING'S WILSON (ID:981100004103940 LOF:025257/03931) (CH) SEBYAN WILSON OCOBO X UNBREAK-A-BULL LOVELY GIRL Né le 15/01/2015 - Prod. Mme GALERE Françoise - Prop. M. ARNOUT David |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - ARCANE LAND JUMP (ID:250268711097243 LOF:021518/03653) CAPPO DE LORENO MOHITO X SHINING RISE QUIET STORM Né le 28/03/2014 - Prod. MM. HOLLESTELLE Ludovic / DUMONT Ange - Prop. M. WATTEEUX Christophe |
3e EXCELLENT | 276 - IELTONE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983635 LOF:019957/03452) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Né le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
2e EXCELLENT | 277 - IRON DES COMPAGNONS DE DUC BERNARD (ID:250269500612755 LOF:021525/03671) C'ELTON DU CLOS STEFANEL X FLEUR'F Né le 14/12/2013 - Prod. M. VILAIN Baptiste - Prop. M. STOFFAES Alan |
4e EXCELLENT | 278 - NICKELSON SILVER LORD NOCTURNAL BEAUTY (ID:972273000299167 LOSH:1150345) (CH) JUST MY DAY NOCTURNAL BEAUTY X (CH) ELYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Né le 09/09/2014 - Prod. M. Mlle SCHOONEYT Xavier / IMPENS Bianca - Prop. Mme SCHOONEYT IMPENS Bianca |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 279 - ONE ROCK OF ICE EXCLUSIVE BULL (ID:967000009788161 LOSH:1168203) (CH) MELJANE BULLDOGS KING OF THE DESERT X OCOBO WHITE PRINCESS Né le 25/10/2015 - Prod. Mme BAUWENS Ilse - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
BABY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 280 - MONBAZILLAC DES PETITS BULLS SUCRES (ID:250268600083853 LOF:025654) SMOOTHIE ICHLANDERS X JOLIE MERINGUE DES PETITS BULLS SUCRES Né le 28/02/2016 - Prod. Mlle HOUREZ Stéphanie - Prop. M. WATTEEUX Christophe |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - CHAIN OF HOPE NODOUBT (ID:276098104614208 VDH:mol/12/bm02595) CHAIN OF HOPE FOREMAN X CHAIN OF HOPE JOLLY Né le 10/11/2012 - Prod. M. Mme WELNER - Prop. Mme DEREZE Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - NESTOR NOTOBILIS VAN RANZIESHOF (ID:981100004119662 LOSH:1151517) JIGGYWITIT OF THE BUMBLE BARNS X LILLY GRACE OF THE BUMBLE BARNS Né le 02/11/2014 - Prod. M. HUGELIER-DANNEELS Bruno - Prop. M. HUGELIER Bruno |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 301 - LEONARDO DI CAPRIO DU DOMAINE DE MC QUEEN (ID:250268712320001 LOF:007825/01447) (CH) HERIOL ATHOS X IZZY DU DOMAINE DE MC QUEEN Né le 23/11/2015 - Prod. M. Mme BOILY Mickaël / BACQUEZ Magalie - Prop. M. BOILY Mickaël |
PROMETTEUR | 302 - LORKO DU DOMAINE DE MC QUEEN (ID:250268712320017 LOF:007826) HERIOL ATHOS X IZZY DU DOMAINE DE MC QUEEN Né le 23/11/2015 - Prod. M. Mme BOILY Mickaël / BACQUEZ Magalie - Prop. M. HOUARD Rémi |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 304 - NOY JACPAS QUE DU BONHEUR (ID:967000009707916 LOSH:1151014) I'AM THE GRIZZLY DES GROTTES D'AVALLONE X LADYLOVE DE LA VALLEE DES MOUNTCHES Né le 05/10/2014 - Prod. Mme PRADEL Sonia - Prop. M. Mme TABURET Jean-Luc et Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - IMADIBA DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269604844392 LOF:004413/00874) FORTOONS DE LA LOUVAGERIE X FANNIE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 18/02/2013 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme CATTELAIN Peggy |
1er EXCELLENT CACS | 306 - NEMBO DE JACPAS QUE DU BONHEUR (ID:967000009625787 LOSH:1143628) MILLENIUM MASTIIFFS GUSTAV X ALPHA LADY OF NEW CASTLE Né le 29/03/2014 - Prod. Mme DULLAERTS Pascale - Prop. Mme VANBELLEGHEM Bianca |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 307 - OTTO DU JARDIN DE BIANCA (ID:981100004207576 LOF:005571/00927) KAIUS DE LA VALLEE DES MOUNTCHES X INEZ V. D. FRANCKENAHOEVE Né le 11/08/2015 - Prod. Mme PICRON Isabelle - Prop. M. KACI Serge |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 308 - LASKO (ID:250268500937895 LOF:005292) LARTISTE DES EXTREMES DE LA FORGE X IRIS DU DOMAINE D'AMISE Né le 02/11/2015 - Prod. Mme CAUET Elodie - Prop. Mme GYSELBRECHT Emma |
BABY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 309 - MICHIGHAN DU CLAN DES SEL (ID:250269606638558 LOF:005383) KING DU DOMAINE DE STRAZ X HELSIE DU DOMAINE D'ABRAXAS Né le 03/02/2016 - Prod. Mme SEL Marjorie - Prop. Mme DENHAENE Marjorie |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - ISACCO DEL GHENO (ID:380260041235332 LOI:13/102987) DRAGO DEL GHENO X SPESS DEL GHENO Né le 30/05/2013 - Prod. DEL GHENO - Prop. MM. AESSELOOS Giovanni / VANDER MOTTEN Hans |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - ULYSSE DE LA MIRAGE DE TORRELLAS (ID:941000017093068 LOE:2216489) (CH) BRUTUS X-MAN X AFRODITA DE GUARDIANES DEL CIERZO Né le 09/08/2014 - Prod. Mme GARCIA PAGAN Marta - Prop. M. TOURNEUR Frank |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 317 - LARGO DE LA LEGENDE DE NEWTON (ID:250268731338872 LOF:037964/04307) IRON X IRA DES GARDIENS DE LA SIRANDALE Né le 15/04/2015 - Prod. Mlle GRARD Marie - Prop. M. HERMELLE Kévin |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 318 - REVOLUTION LA VALLE DEI CORSI (ID:380260080366186 LOF:EN COURS) OREGON DEGLI ELMI X FLIKA DEI GRAUSI Né le 06/12/2015 - Prod. Mme VANNI Giulia - Prop. M. DE CROO Bart |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 319 - MINOS DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250268731567617 LOF:041628/04504) JULES CESAR DES DEESSES DU TEMPLE X IRIS BLUE DES DEESSES DU TEMPLE Né le 13/01/2016 - Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. M. CABOCHE Tony |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - JUST FOR ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269802575342 LOF:049641/07111) FIRST CLASS DE LA BAIE DE PEMPOUL X GANGSTAR DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 22/07/2014 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
2e EXCELLENT | 324 - LAZARE MILLIONS OF KISS (ID:250269810619676 LOF:050596) H'ALTESSE YOUR WISHES ARE ORDERS DU PUY DE VENDEGRE X IRRESISTIBLE MIRA DES PASSAGERS DU VENT Né le 02/01/2015 - Prod. Mme ZYNEL Ursula - Prop. Mme VAAST Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - JESSY DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250268500717405 LOF:049593) GIBBS DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS X HORIZON DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 24/05/2014 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme GUELER Valérie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - LUTHER KING DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250268500781808 LOF:050955/07209) JORIS V. D. BLOEMEN JUNGLE X HEIDI DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 25/06/2015 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme ROERE Laurence |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - HASKO DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710274561 LOF:004014) ATAWA DES AMIS DE GAIA X DAKKALA DES LEUS ALTIERS Né le 10/11/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme BATAILLE Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - MELLOWFIELD'S JANGO (ID:250269606189253 LOF:004246/00701) GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU X MELLOWFIELD'S BURGFEE Né le 11/03/2014 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. HUBERT François |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 331 - ITAK DU CLOS CHALANDRE (ID:250269604985977 LOF:004131/00684) BARRY DU CLOS CHALANDRE X JARPA AUS VINKONA Né le 28/06/2013 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. M. GOBILLOT Gonzague |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 332 - GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269604384114 LOF:003720/00624) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 19/05/2011 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. GARDES Benoit |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 333 - JAMESON DU CHATEAU DES LYS (ID:250269802567428 LOF:032724) NAMUPALAN BLING BAISER FILS X HAPPY LIFE ZIELONA CIESZYNIANKA Né le 26/08/2014 - Prod. Mme LECONTE Delphine - Prop. Mme MUSIAUX Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 334 - KBARZAQUE DU GRAND TENDRE (ID:981100002660569 LOSH:1101645) CALIFE DES HAUTS DE L'ISLANDIERE X ISOLDE Né le 22/08/2011 - Prod. Mme BIJVOET Caroline - Prop. M. DEZITTER Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - NIGHT-LORD VAN LEODIPAKO (ID:967000009595958 LOSH:1141342) JAIRO LION DE LA TOISON D'OR X ROSI LOWE VON BAYERN Né le 26/03/2014 - Prod. M. KNAPEN Pieter - Prop. M. VANCRANENBROECK Raphaël |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Couple du Jour | 340 - GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500472965 LOF:028931/03200) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/01/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 345 - LEGO DE CHESAPEAKE'S BAY (ID:250269810584854 LOF:001269) ZIMBRO DE SABUESTRELA X MOMO DA COSTA OESTE Né le 03/06/2015 - Prod. M. BONNET Jean-François - Prop. M. BETHEGNIES Frédéric |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - JOKER DE LA PETITE MARE (ID:250269606234622 LOF:027009/03239) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Né le 17/03/2014 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. Mme LECLERCQ Muriel |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 348 - LEGOLAS DU MONT CHARBONNE (ID:250269606518086 LOF:028239) HECTOR DU MONT CHARBONNE X INN'DOUCHKA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 14/07/2015 - Prod. Mlle WIART Nadège - Prop. Mlle WIART Nadège |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - JETHRO DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269500605228 LOF:057760/07161) JACKPOT DE ZANDVIJVER X HALOA DE LA BALADE DU BRIANTAIS Né le 02/05/2014 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme DELELIS Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 352 - NOVAK VOM GIPFELFEUER (ID:981100004016653 LOSH:1143102) (CH) BERNINGTONS WIDUNDER X (CH) INA VOM GIPFELFEUER Né le 17/04/2014 - Prod. M. VAN WEYMEERSCH Jeroen - Prop. M. VAN WEYMEERSCH Jeroen |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 353 - MALKO DES CIMES D'ASGARD (ID:250268500975976 LOF:064367) MOUNTAIN MAY FROM THE BARKING BUNCH X F'GWEN DU DOMAINE D'ULANE Né le 07/01/2016 - Prod. Mme WERLING Nathalie - Prop. M. DHOTE Ludovic |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 363 - LASKO BLUE MOON SECRETS' (ID:250268712300850 LOF:002895) HANAZAWA RUI BLUE MOON SECRETS' X ESTEE LAUDER FROM SWISS STAR Né le 31/03/2015 - Prod. Mlle AUTERLOT Maud - Prop. M. WESTRELIN Jonathan |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - TAMIDELIS EPHAISTOS (ID:250269500295118 LOF:001793/00279) OBI-WAN KONESER X FIDJIE VAN'T SAMAIKA NEST Né le 28/05/2009 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 365 - TAMIDELIS JUNGLE GEORGE (ID:250269500614608 LOF:002703/00287) SENNENHUND ESTATE ASSANGE X TAMIDELIS EVORA Né le 16/06/2014 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - IAKO DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268500578301 LOF:024153/03581) HUSSARD VAN'T ASBROEK X DONA DES LAURIERS DU PATIS Né le 25/03/2013 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme CNOCKAERT Delphine |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - BELFOX ORIGINAL (ID:981100004119519 LOF:030322/03445) BELFOX MAX X BELFOX MIMOLETTE Né le 23/01/2015 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - LORD PROSPER DE LA VALLEE DE L'AIROU (ID:250269606475655 LOF:030140/03466) D'MISTER LEON DE LA VETTA X FAIRY QUEEN DE LA MINE BLEUE Né le 08/08/2015 - Prod. Mme NOBILET Valérie - Prop. M. LELONG Gilles |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - WILD CARD OF FAIR PLAY (ID:276090010805232 LOF:068541/06521) I'M THE GIGOLO DU HAILLET DES CORNEIREDES X FOXTAN'S MAMMA MIA Né le 12/08/2014 - Prod. M. HAITZ Gerhard - Prop. Mme PASSERIEUX Sylvie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
INSUFFISANT | 382 - JUNIOR DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269810523085 LOF:043153) FOREST DU DOMAINE DE MAFLEURIO X ESMERALDA Né le 20/08/2014 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
INSUFFISANT | 383 - LOOPING (ID:250268712330512 LOF:043455) GHOST DE L'HEURE BLEUE X ENGIE D'EDENNEFAMILY Né le 24/05/2015 - Prod. Mlle CARLIER Armelle - Prop. M. LEFRANC Benoit |
BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 384 - LOVELY-ORANGE RHYTHMANDBLUES (ID:643095300140054 RKF:4531247) JACKANDFISH AND GEK RAZ X LOVELY-ORANGE X-CHECK AND MATE Né le 15/02/2016 - Prod. Mme SEROVA Olga - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
ABSENT | 385 - MAESTRO OF MAYO LAND (ID:252268731525234 LOF:045795) JACKLANDS DUTCH BOY X (CH) HOW TO BE THE BEST OF MAYO LAND Né le 30/01/2016 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - GIGANTIC GIANT AT MOONFLOWER JACKPOT (ID:900108001624726 MET:101/14) MOONFLOWER BLACKBERRY BRANDY X RAINDROP UUNCHAINED MELODY Né le 23/07/2014 - Prod. M. BARFAI Attila - Prop. Mme HERBIN Estelle |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 404 - ALLASCALA JAMIROQUAI (ID:250269810538892 LOF:017397/03067) GUESS X LAFENICE KALIOPPE Né le 01/06/2014 - Prod. M. BARTHELEMY Yves - Prop. M. MIELCAREK David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 407 - JOCK BUSHVELD OF ENGLISH STAFFORD (ID:250268500721226 LOF:026947) GUNS X HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS Né le 11/07/2014 - Prod. M. Mme LENUD Mickael et Sabine - Prop. M. LENUD Mickaël |
3e TRES BON | 408 - JUNKY DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269810562970 LOF:028352/05132) HIGOR DU PAYS DES MOLOSSES X GABANA DU PAYS DES MOLOSSES Né le 06/09/2014 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. Mme PRONIER Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - JUST THE GREAT BOMBER OF ENGLISH STAFFORD (ID:250268500721184 LOF:026948) GUNS X HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS Né le 11/07/2014 - Prod. M. Mme LENUD Mickael et Sabine - Prop. M. THORELLE Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 410 - FONZIE (ID:250269604050094 LOF:009340/01755) DOUGHT OF DELEANS X BAD GIRL Né le 05/05/2010 - Prod. Mlle VALENTIN Joanne - Prop. M. Mme FORGEZ Samuel et Soumina |
EXCELLENT | 411 - HATCHOM OF THE SLEEPYS WOOD (ID:250268710284064 LOF:017406/03768) FUNNY BOY DU DOMAINE DE BABYLONE X FAYA Né le 17/09/2012 - Prod. Mme CHARRIER Christelle - Prop. Mlle CHARLET Hélène |
ABSENT | 412 - HEROS DES PETITS MOLOSSES D'OPALE (ID:250268601011278 LOF:017548/04756) FATHER OF DELEANS X STOUTSTAFF'S JAZZ DANCER Né le 02/04/2012 - Prod. Mme MORVAN Sandra - Prop. M. MOREAU Sébastien |
4e EXCELLENT | 413 - JUKE STAFFI'N RED (ID:250268711148458 LOF:026458/04694) MAXSTASTAFFS ALFIE'S LAST TRICK X EZGY Né le 06/06/2014 - Prod. M. Mme MALFOY Morgan / FACON Virginie - Prop. M. FOURNIER Jérôme |
2e EXCELLENT | 414 - JUST-KING-AKA-ROCKY BUCKYSTAFFIE (ID:250269802541458 LOF:025370) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X GIPSY QUEEN Né le 21/03/2014 - Prod. M. Mme WESTEEL Christophe et Nathalie - Prop. M. LENUD Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING (ID:250269604893765 LOF:022328/03804) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X GINGER HEAD ARROGANCY SHADES OF BLUES Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 416 - LITTLE NORTH STAFFORD LEGEND OF ONE DAY (ID:250269811236704 LOF:037659) ECLYPSTAFF CUZ I CAN X DANDY'S ROOTS IMPERATRICE SISSI Né le 08/11/2015 - Prod. M. Mme GRIMBERT Guillaume / DEBEUF Laetitia - Prop. M. GRIMBERT Guillaume |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 417 - LITTLE NORTH STAFFORD LOVE CAN FIGHT (ID:250269811236804 LOF:037658/06526) ECLYPSTAFF CUZ I CAN X DANDY'S ROOTS IMPERATRICE SISSI Né le 08/11/2015 - Prod. M. Mme GRIMBERT Guillaume / DEBEUF Laetitia - Prop. M. GRIMBERT Guillaume |
TRES PROMETTEUR | 418 - MAX (ID:250268500995802 LOF:039700) IGOR X HELMA STAFFIE OF ACACIAS Né le 03/01/2016 - Prod. M. DESTRUN Guy - Prop. M. DELCOURT Daniel |
BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 419 - MAN OF STELL OF ENGLISH STAFFORD (ID:250268500990994 LOF:039860) PRIDE AND GLORY VINI VIDI VICI X HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS Né le 14/01/2016 - Prod. M. Mme LENUD Mickael et Sabine - Prop. M. MACON-BERTRAND Laurent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 436 - JAZZY BOY FROM MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269606211908 LOF:087678/10145) (CH) BEAUTIFULL AKAGERAS FIREBALL X DEE BABY REINE III MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 13/09/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mme EVE Emeline |
2e EXCELLENT | 437 - LAKERS ANGELS OF PARADISE (ID:250269606396740 LOF:091125/11131) FIREBALL STAFF O'CLASS X EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Né le 17/01/2015 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. ALIX Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 438 - ULTIMATE TRUTH JUST SO LUCKY (ID:250268731280126 LOF:091924/10380) (CH) INTENCITY EUROPEAN GOLDEN CRACK X (CH) NGORONG-NGORONG MI SOBRINA Né le 26/11/2014 - Prod. Mme GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle BOULNOIS Emeline |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 439 - EAVEN DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475413 LOF:054838/06838) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle MARCQ Julie - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
BON | 440 - HAIKO MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604810103 LOF:072149/08679) COLON DE CANS JUANSA (DIT TCHICCO) X BEAUTY ESPERANSA LONG STEP Né le 07/09/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. D'HELIN Erick |
BON | 441 - HARCOS (ID:250269604697542 LOF:072791) PACIFIC BLUE SKY BLADE X DIABLESSE Né le 07/08/2012 - Prod. M. CORREA Bryan - Prop. M. CORREA Bryan |
3e TRES BON | 442 - INIESTA MY GOLDEN DREAM DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269606078406 LOF:081118) (CH) CRYPTO DE CANS JUANSA X SWEET OBSESSION EXOTIC LOVE Né le 23/08/2013 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 443 - JUMBO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731168010 LOF:085431/10070) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X CARY-LEE DE LA MAISON D'ESTE Né le 28/05/2014 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. MORTELECQUE Julien |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 444 - LIL BUCK A ROO OF SINDELAR DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500851688 LOF:093786/11050) (CH) PEARL'S OWN SIR GALLANT X ESPERANZA OF GAIA DE CANS JUANSA Né le 16/03/2015 - Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
2e TRES BON | 445 - L'LOCO (ID:250269606336896 LOF:092191) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X GUEYSHA DES TOURMENTS DE SHADEN Né le 26/02/2015 - Prod. M. LECLERCQ Franck - Prop. M. BARRAS Stéphane |
ABSENT | 446 - PAGEANT'S L'KING FISHER (ID:250268500922559 LOF:096685) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X PAGEANT'S JB'S ALABAMA MONRO'S Né le 08/09/2015 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mme GABRIEL Jessica |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 447 - ROCK RED DEVIL EMPIRE STAFF (ID:616093400061875 PKR:III-78440) (CH) WW ATLAS TEO KING OF RINGS X (CH) ZULEJKA SENTINEL Né le 20/12/2015 - Prod. M. JALOSZYNSKI Roman - Prop. M. TIMMERMANS Marc |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 448 - COW BOY DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269500135967 LOF:039494/05251) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VANILLE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 15/01/2007 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mme LECIEUX Ludivine |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - NICE BOY OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009691641 LOSH:1149004) ARDIENTE ARMADO DE IBERIMA X HAPPINESS OF SILKY'S PARADISE Né le 13/07/2014 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - LOVER MY CHARMING PRINCE DE L'EDEN ARGENTE (ID:250269500659828 LOF:204148/21448) (CH) CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE X FASCINATION DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 16/02/2015 - Prod. Mlle LE BRIS Sabine - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 462 - HARLEY HANDSOME DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269604666790 LOF:189770/20324) BANDERAS HAMDSOME DE LA CASTELVIROISE X BABY BLUE DU P'TIT BOCAGE Né le 06/05/2012 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 469 - LIPTON DE LA DRAGUE D'ATHIES (ID:250269606588314 LOF:241870) HARMANI DU PAYS DES LONGUES OREILLES X IZARA DU GRAND BARONNET Né le 22/10/2015 - Prod. M. TOUTOUS Claude - Prop. Mlle DUBOIS Estelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 472 - JACOB DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250268500766132 LOF:237526/34374) IFINIAC DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS X FRIPOUILLE DE KER KI DOUAR Né le 12/10/2014 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. Mlle WATEL Jeanne |
TECKEL STANDARD Poil Dur PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 473 - LEONARD (ID:250268731541173 LOF:241884/34691) JUST'UN CALIN DU MOULIN DE THUET X HESSIE (DITE HAINHOA) DU SASIA Né le 26/11/2015 - Prod. Mme LESNIK Stéphanie - Prop. Mme WATEL Anne |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 475 - JOOP'S PRAISE DES PICS DE L'ALTAI (ID:250269606253749 LOF:011931/01978) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X EYUMI-EQUINOX DE SANNA GOURSKA Né le 19/04/2014 - Prod. Mme LOUCHART Céline - Prop. M. JONNIAUX Nicolas |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - BLOODSNOW I'PLAYER'S DREAM DAIQUIRI (ID:250269604961780 LOF:063136/10606) BABY CHOCK OF TILICKITI X BLOODSNOW GRACEFUL TO SEE AT PLAYER'S DREAM Né le 26/08/2013 - Prod. M. Mme FLENGHI Laurent et Yvette - Prop. Mlle LEFRANC Hélène |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 487 - HARRY DICKSON DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710290240 LOF:035313/04815) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 19/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme VERAGUE Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - JACKSON DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269810173945 LOF:037643/05126) H'ETOILE-LOVE DE MINGYAR X HAVEN LOVE DE LA SOURCE DES EVOISSONS Né le 02/03/2014 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme TOULLEC Charline |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 490 - SIMVOL GODA LEKSUS (ID:981020005896029 LOF:038017/04977) (CH) SIMVOL GODA CHE-ROKKI ADAMAS X (CH) SIMVOL GODA ALBA-REGIA Né le 07/02/2013 - Prod. Mme SIMVOL GOD ASSOL Solange - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
1er EXCELLENT | 492 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 496 - LITTLE SUPERSTARS CRAZY IN LOVE (ID:528140000601775 NHSB:2991438) POMMANIA'S SHOOTING STAR X AESTHETICS FAMOUS GOLD JEWEL Né le 10/01/2015 - Prod. M. VAN KOL K. - Prop. Mme DEPREZ Bianca |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 497 - DAN-STAR-KOM GRIFFIN BOY (ID:643094100339559 RKF:3961781) (CH) FON'S FLYING TO DAN-STAR-KOM X (CH) DAN-STAR-KOM TAISI BEAUTY Né le 09/05/2014 - Prod. Mme KOMYAKOVA Liudmila - Prop. Mme VANVAERENBERGH-VAN DEN BRANT Julie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 498 - V. D. POMANDYOLA'S LITTLE MIRACLE (ID:528140000613660 NHSB:3007699) ALMI URNIS WHITE VALENTIN X RED-MAGIC CATHARINA'S POMERANIAN Né le 27/05/2015 - Prod. M. VAN SCHAIK-MARTINET Y.C.C. - Prop. Mme DEPREZ Bianca |
SPITZ NAIN Autres couleurs BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 499 - TINY JEWELS' MAD ABOUT SUCCESS FOR POMVIPSTAR (ID:578097809249342 L.O.:NO 40050/16) US NORD FI HR X TINY JEWELS' MAD ABOUT FAME Né le 10/03/2016 - Prod. M. LOKEN Dag - Prop. Mme VANVAERENBERGH-VAN DEN BRANT Julie |
CHOW CHOW Noir - Bleu CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 501 - FIRST-SHERDAN-DERNY DE L'EMPEREUR GENGIS KAN (ID:250269604023195 LOF:019662) (CH) CHOWDERNY XINLING SHI X CHEN-SI-BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 22/05/2010 - Prod. Mme SOUBEYRAND Nadine - Prop. Mlle MATTART Nadine |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 502 - LORKY-SHERDAN-DERNY DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606611401 LOF:023418) (CH) FIRST SHERDAN DERNY DE L'EMPEREUR GENGIS KHAN X IMPRESS BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 06/12/2015 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mlle MATTART Nadine |
VETERAN MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 503 - CHEN-PAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602196832 LOF:018778/03062) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 505 - JANGO JACKSON DE CHANG CHENG (ID:250269810538114 LOF:022161/03532) BON TRIUMPH GUCCI X TORMENTA DE LA YAKKA Né le 09/09/2014 - Prod. M. Mlle JIN Xin / CHEN Liying - Prop. Mme DELEAU Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - ILLIAM TY-THIANG DU DOMAINE DU BOIS ROBIN (ID:250268731034810 LOF:021711/03450) CHANG-HAI DU BOIS DE L'OSIER X FENJIE LYNE MING BLACK DES NARCISSES DU DONJON Né le 11/12/2013 - Prod. M. DEBONNE Jean-Claude - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 507 - I'MAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606010202 LOF:021429/03443) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X EILIN DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 18/07/2013 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme BRICOUT Aurore |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 509 - LYAM DES RIVES DE L'YSER (ID:250269802641453 LOF:008449/01445) FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ X HEIKA FITJAK DES LEGENDES DE RETZ Né le 23/02/2015 - Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. Mme BOLIN Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
3e TRES BON | 510 - FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604124282 LOF:005918/01092) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VANHERSEL Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - HITCH DU JARDIN HOLTZ (ID:250269802057178 LOF:006807/01351) BANDIT DU DOMAINE DES SANS COLLIER X ELFIE DU JARDIN HOLTZ Né le 24/08/2012 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. Mme BOLIN Lydie |
2e EXCELLENT | 512 - JAYCE HEIZO DES RIVES DE L'YSER (ID:250269606114537 LOF:007710/01328) ENZO THAITHOS DES LEGENDES DE RETZ X HEIKA FITJAK DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/02/2014 - Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. Mlle ANSART Aurore |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 513 - LOUKY DES RIVES DE L'YSER (ID:250269802618547 LOF:008830/01688) FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ X FARRAH Né le 07/09/2015 - Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. Mme SORON Laurence |
1er TRES BON | 514 - LUCKY DES RIVES DE L'YSER (ID:250269802640768 LOF:008454) FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ X HEIKA FITJAK DES LEGENDES DE RETZ Né le 23/02/2015 - Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. Mlle MANIEZ Gaëlle |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
4e EXCELLENT | 519 - HISAYUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802101239 LOF:007873/01107) DANYUU GO ASO INOUE X GYOSEI GO SHUN'YOU KENSHA Né le 13/08/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZIRNHELD Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - ISAO (ID:250269606121280 LOF:008530/01147) G'HATCH DU DOMAINE DE TAMARA X GEN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS Né le 09/11/2013 - Prod. M. CATHERINE Laurent - Prop. Mlle BAILLY Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - J'KINTARO OF KAERIZAKI (ID:250268711123530 LOF:009077/01223) TOSHITORA GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN Né le 24/03/2014 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme DHAMELINCOURT Cindy |
3e EXCELLENT | 522 - TAITO GO NITSHUUZAN (ID:392141000493667 JKC:12-1231) DAIZEN GO ISHINOMAKI MIYUKI X ANRI GO Né le 01/05/2012 - Prod. ? - Prop. Mme OUDOT Faustine |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 530 - RITETYPE'S HIGH PERFORMANCE (ID:956000003655284 LOF:002019/00234) MELODOR WOLFKING X (CH) MELODOR KAYGEEBE Né le 12/05/2014 - Prod. M. Mme AHERNE Bryan et Hazel - Prop. Mlle LEMAIRE Noémie |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 532 - MEGUMINO MUSASHI RIKI GO FUJIKINOMICHIKARASOU (ID:392141000628694 JKC:H26-22028) GUJOMU GO BINGO KASHIMASOU X MEGUMI NO GOMAME GO FUJIKI NO MICHIKARASOU Né le 28/07/2014 - Prod. ? - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 533 - ALLAIKHA'S LOOPING (ID:250269606428611 LOF:005054/00666) MERKULOV HASHIRO KIN X ALLAIKHA'S FANTASIA Né le 06/06/2015 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. M. DEZITTER Christophe |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 536 - JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY (ID:956000009346357 AKC:HP46752402) (CH) MEISTERHAUS PUZZLE PIECE X (CH) JADAKA MEISTERHAUS A KIND OF MAGIC Né le 30/11/2013 - Prod. M. Mme KAHL J. / BROOKS Tad A. - Prop. Mme DURLOT Lise |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 540 - CYRENENSIS OTTOMAN (ID:380260042492757 LOI:15/176865) ALI X COLISTO'S AMBRA Né le 28/09/2015 - Prod. Mme ELISOVA Diana - Prop. Mme DEBOYSERE Myriam |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - ORACLE DE LA VOIX ROYALE (ID:967000009726319 LOF:005105/00976) CRUZE OD HADIHO POTOKA X LEONTINE DE LA VOIX ROYALE Né le 10/01/2015 - Prod. M. Mme LONCKE Jean-François / PREYSE Marie-P. - Prop. Mme M. LUTHUN Camille / CARLIER Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - NAPOLEON BONAPARTE OF LUFON ROYAL PRIDE (ID:967000009635974 LOSH:1145709) BAANTJER OF NOSY PARKERS X LANA OF LUFON ROYAL PRIDE Né le 24/06/2014 - Prod. M. DE VADDER-VAN BUGGENHOUT - Prop. M. DE VADDER Alfons |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 547 - KAER CHASSEUR VAN DE VIERSENHOEVE (ID:528140000580379 NHSB:2963629) DUKE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AMIE INTIME VAN DE VIERSENHOEVE Né le 21/04/2014 - Prod. Mme VAN VIERSEN Karin - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 548 - LUMIERE VAN DE VIERSENHOEVE (ID:528140000585133 NHSB:2977419) FIGARO X MYSTIQUE L'HONNEUR DU PIED Né le 26/08/2014 - Prod. Mme VAN VIERSEN Karin - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
ABSENT | 549 - MIMAS DE LA MAISON DES FEMMES (ID:528140000487682 NHSB:2873601) A'LASCAR X LE DOMAINE LE TISSERAND AUSSI Né le 06/03/2012 - Prod. Mme KOK GERREBRANDS Suzanne - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 554 - JUNIOR (ID:250269500635492 LOF:027081/04378) BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS X GESSY Né le 25/03/2014 - Prod. Mlle SENECAT Emilie - Prop. Mlle SENECAT Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - NORBERT OF LUFON ROYAL PRIDE (ID:981100004074061 LOSH:1151689) (CH) ELLIOT DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) KATO OF LUFON ROYAL PRIDE Né le 10/11/2014 - Prod. M. DE VADDER-VAN BUGGENHOUT - Prop. M. DE VADDER Alfons |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 556 - LAMBRUSCO ORIGINAL BIG BONE (ID:250268731365931 LOF:028130) DECK DU HARAS DE LA VERGNE X GINGER HAPPY DREAM ORIGINAL BIG BONE Né le 05/05/2015 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme ROUSSEL Audrey |
1er TRES BON | 557 - LANCELOT (ID:250268731332454 LOF:027696) DIEGO X GIULETTA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 07/02/2015 - Prod. Mme BOULOY Audrey - Prop. M. VERMEULEN David |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - DEMON DE MAXCECAN (ID:250268500126021 LOF:069477/13844) GALA CHARLIE-BOY X CALL ME MAMA OF PIP'S MADE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LESCIEUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - JAPPELOUP ALL BLACK DE MAXCECAN (ID:250268601054043 LOF:090944/14273) BEAGELEE ALL BLACK X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Né le 04/10/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
BASSET DES ALPES TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - IRCH DU CHEMIN DES CARRIERES (ID:250269802266528 LOF:002282/00373) CHABAL DE PREYS X MILA Z PSIARNI WOJSKIEGO Né le 13/12/2013 - Prod. M. DARAND David - Prop. M. DARAND David |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 575 - IZZE WINNER (ID:250269604902846 LOF:031642/04026) FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ZEWINNERIZ CHUPA CHUPS Né le 18/06/2013 - Prod. Mlle LEMOULE Maeva - Prop. M. ZITOUNE Serge |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 582 - IBIS (ID:250268710303061 LOF:103623/18800) EYDER DU PIED DU MONT X D'TINA VOM HUNDEGELAUT Né le 06/05/2013 - Prod. Mme BAUDOT Micheline - Prop. M. LEFRERE Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 583 - LEICH (ID:2HBZ 341 LOF:105982) FOCCOS VOM MASSENBACH X GORA VOM HUNDEGELAUT Né le 15/04/2015 - Prod. M. BRAY Thierry - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 587 - L'KOBE DES BERGERIES DU SCADEMBOURG (ID:250269606199348 LOF:040875) FAHRENHEIT VON SILBERWEISS JAGER X DIPSY DES VIVES Né le 02/01/2015 - Prod. M. Mme VASSEUR Bertrand et Marie-Louise - Prop. M. BUDD Maxime |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 588 - JASON DU BOIS DE LA HAIE HEUDIER (ID:250269606145309 LOF:039780/06183) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X EAVAN DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 13/04/2014 - Prod. M. DECLERCQ Michel - Prop. M. DECLERCQ Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 589 - NEIL D'AMBRE ET D'ARGENT (ID:981100004079922 LOF:041767/06288) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X FLOWER DES DIAMANTS GRIS D'ELISA Né le 09/05/2014 - Prod. Mme ENGELRELST Mauricette - Prop. Mme ENGELRELST Mauricette |
BABY MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 590 - MISTER JOE DES PORTES DES WEPPES (ID:250268501018267 LOF:042407/06566) DALTON DES PORTES DES WEPPES X IDYLLE WEPPES DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 01/02/2016 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 599 - IDEM DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES (ID:250269604937777 LOF:016029/00442) FALCO DU RELAIS PERRINE X GAYA DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 14/03/2013 - Prod. Mlle OUSSELIN Aurélie - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 600 - GAD DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GYN 920 LOF:015148/00314) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X CHANEL DE LA STORIA Né le 21/07/2011 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. COUSIN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 601 - LEON DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES (ID:250269810687508 LOF:017294) IDEM DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES X GEORGETTE DU RELAIS PERRINE Né le 08/06/2015 - Prod. Mlle OUSSELIN Aurélie - Prop. M. MIQUET Philippe |
BABY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 602 - MATCHO DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES (ID:250269811257766 LOF:017618) IDEM DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES X HEOLE DES BECASSIERS DES SEPT VALLEES Né le 22/01/2016 - Prod. Mlle OUSSELIN Aurélie - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 609 - LUTCHO DU CHAMP CLEUET (ID:250269811213504 LOF:007702/01513) EDDY VOM DANNENKAMP X (CH) CHATKA DU CHAMP CLEUET Né le 01/07/2015 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 610 - REDRAFI LONDON BRIDGE (ID:941000018264471 KC:AS 0240905) BITCON BUSH MAN X GUNFIELD CAN'T BUY ME LOVE Né le 26/07/2015 - Prod. Mme SWEENEY Joanne - Prop. Mme SWEENEY Joanne |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 623 - JAZY DE LA HAIE DES DAMES (ID:250269802561850 LOF:285142/36135) GAZOU DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DEESSE DE LA HAIE DES DAMES Né le 27/10/2014 - Prod. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel - Prop. M. FAUCON Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
BON | 624 - LUGO DES BRESSANDES (ID:250269802671848 LOF:288356) CYRANO DE SAINT LUBIN X DIANE DES BRESSANDES Né le 24/06/2015 - Prod. M. AMBEL Yves - Prop. M. PRUVOST Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - GAMIN DE LA VALLEE DE LA SENSEE (ID:250269500432123 LOF:034811/05201) AVRIL X CINA Né le 04/03/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Thierry - Prop. M. SOUILLART Roger |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - EROS (ID:250269602583026 LOF:000921) R'FEVRIER X VICKIE DES COTEAUX DE YANNIJEAN Né le 28/07/2009 - Prod. M. TROLLE Didier - Prop. M. DELILLE Paul |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 632 - JAP DES MARAIS DE SUZANNE (ID:125LRL LOF:073796/09984) ELIOT DES VALLONS DE PICARDIE X BARONNE DES VALLONS DE PICARDIE Né le 19/04/2014 - Prod. M. LEUILLIER Sébastien - Prop. M. DAUTRICHE Yves |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - EGOR (ID:250269801329827 LOF:099198/15509) BOSS DE LA CENSE AUX LIEVRES X VANILLE Né le 24/07/2009 - Prod. M. MONPAYS Philippe - Prop. M. BRIDOUX Laurent |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 639 - ENDY (ID:2GKC 520 LOF:207500/34919) ATLAS DES MOULINS DE MENARMONT X ULANE Né le 29/09/2009 - Prod. M. LELEU Jean-Marc - Prop. M. BENS David |
1er EXCELLENT | 640 - HEROS DES GARENNES DE LABEUVRIERE (ID:250269604629148 LOF:220566/37488) AZUR DU BEC ETOILE X CHIPIE DU BOUT DE LA VILLE Né le 02/02/2012 - Prod. M. PAILLEUX Privat - Prop. M. PAILLEUX Privat |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - FALCONE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 239 LOF:212028/35793) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 642 - GIBSS DES BRUMES DU ROCHER (ID:250268601030304 LOF:219300/37102) (CH) AZUR DU BEC ETOILE X DIAMOND DES BRUMES DU ROCHER Né le 23/09/2011 - Prod. M. BORJA Francis - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
3e EXCELLENT | 643 - IBRA DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268710390896 LOF:231070/39781) UNTO DE LA PLUME DU PEVELE X COPPA DE LA PLUME DU PEVELE Né le 21/05/2013 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. HANNE Xavier |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 644 - LYOD DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268500922520 LOF:241162/41035) DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE X DOLLY DE L'OYAT DES DUNES Né le 17/06/2015 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - GANDSPETTE (ID:250269801724560 LOF:041086/07471) RYAN DES PIERRES DU JOUR X TAROCK'S RASPBERRY Né le 22/04/2011 - Prod. M. DUPUIS Alain - Prop. M. DUPUIS Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - CLAYCHALK ROB ROY (ID:900008800437790 KC:AP04252201) CLAYCHALK COSTA ZAIRE X CLAYCHALK COSTA TUPPENCE Né le 22/10/2012 - Prod. M. GILROY - Prop. M. LANDRON Richard |
JEUNE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
2e TRES BON | 653 - GOLD POWDER LULLY (ID:250268500781881 LOF:243713) (CH) RAGLAN JACK FROST X KEYNOTE OF ANGEL'S HEAD Né le 26/09/2015 - Prod. M. Mme HOCHART Lionel et Laetitia - Prop. M. Mme HOCHART Lionel et Laetitia |
1er EXCELLENT | 654 - WHISPERING LABS OUTLAW'S AMBASSADOR (ID:972273000305586 LOSH:1163591) (CH) FARNFIELD TOPO GIGIO X WHISPERING LABS MOONLIGHT DARK Né le 24/08/2015 - Prod. Mlles SERMON Gwendoline / GOSSET Patricia - Prop. Mlles SERMON Gwendoline / GOSSET Patricia |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
ABSENT | 665 - JEFE-DIOSA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731243468 LOF:145991) HAUTBOIS D'AMOUR DE LA CHERFERIE X DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Né le 04/12/2014 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DEPROST Nicolas |
ABSENT | 666 - LOCKY LOVE DU CLOS DES FACONS (ID:250269500673453 LOF:149749) FENWOOD ELL MASTERPIECE AT BLUEWATERS (JW) X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Né le 09/04/2015 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTIER Maurice |
OUVERTE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 667 - ELIOS (ID:250269602934071 LOF:102767/12811) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALTESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 23/12/2009 - Prod. M. DELORY Jean - Prop. Mme DELORY Caroline |
2e TRES BON | 668 - FOX (ID:250269700407933 LOF:105098) V'EMPREINTE DES VIVES X ULY Né le 27/04/2010 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. M. GUIBERT Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er TRES BON | 669 - PERUDDENS SO FAR AWAY (ID:752098100649135 SKKS:31717/2013) VESTERLYNG'S TOKEN OF CLYDE X PERUDDENS JAKTLIGA FREJA Né le 08/04/2013 - Prod. Mme M. SANDBERG Kati et Per - Prop. M. MAYNE Roland |
JEUNE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
3e EXCELLENT | 670 - LEO DES FLANCS DE GUADELOUPE (ID:250269500679249 LOF:149796) HIGHLANDER DU CLOS DES FACONS X GUADELOUPE FOREVER DU CLOS DES FACONS Né le 22/06/2015 - Prod. Mme PAPART Anne-Françoise - Prop. Mme COINON Sylvie |
4e EXCELLENT | 671 - LESTER DES FLANCS DE GUADELOUPE (ID:250269500679250 LOF:149794) HIGHLANDER DU CLOS DES FACONS X GUADELOUPE FOREVER DU CLOS DES FACONS Né le 22/06/2015 - Prod. Mme PAPART Anne-Françoise - Prop. M. MUNDT Régis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 672 - LORD DARIUS MUSIC ANGELS OF TARA (ID:250268731327118 LOF:155286) ZAMPANZAR TAM TAM GO X CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS Né le 23/06/2015 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mlle RICHARD Gaëlle |
2e EXCELLENT | 673 - LOUCKY DUSENTIER DES FLANCS DE GUADELOUPE (ID:250269500679246 LOF:149795) HIGHLANDER DU CLOS DES FACONS X GUADELOUPE FOREVER DU CLOS DES FACONS Né le 22/06/2015 - Prod. Mme PAPART Anne-Françoise - Prop. Mme DUBOIS Elisabeth |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - JASON DES CHARMES DE VERZAN (ID:250269606211813 LOF:268454/25156) LOCHRANZA FLY WITH SEAGULLS X GILLI-GALAD OF MERRILY Né le 12/03/2014 - Prod. M. Mme LAREU Patrice et Valérie - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
VETERAN MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 689 - CORRALET DU TALAI (ID:2FLJ 989 LOF:231845/21586) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VAHINEE DU TALAI Né le 30/01/2007 - Prod. MM. BRISSET Patrice / MORIN P. - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 692 - LARGO WINCH BY KHIRPHILEI (ID:250268712321937 LOF:273183/25517) HEART-OF-GLASS DU DOMAINE DE MAKNO X CHOCOLATE CONNECTION BY KHIRPHILEI Né le 27/04/2015 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mme BLOCQUET Sandrine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e TRES BON | 694 - LECKI DU LAC D'EPISY (ID:250268731317212 LOF:271474/25459) ICKO X HERMIONE DU LAC D'EPISY Né le 29/01/2015 - Prod. Mme CLEUET Karine - Prop. M. GUIRAUD Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 695 - LEONARD-DE-VINCI D'AL MA MOUR (ID:250269606145843 LOF:271412/25491) GESSA D'ARAN STARCRAFT X GOLDY HAWN D'AL MA MOUR Né le 05/01/2015 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 696 - GIBBS (ID:250268720083615 LOF:253914/23790) EONN DU FORT SAINT JEAN X DIDJIE DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 04/09/2011 - Prod. M. PISVIN Serge - Prop. Mlle DELMER Magalie |
2e EXCELLENT | 697 - I TIMMY BOY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269606048233 LOF:263589/24747) (CH) CHARBONNEL LIFE'N'TIMES X JERSEYLILY DU DOMAINE D'HAISHA Né le 03/08/2013 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
ABSENT | 698 - ZAKOVA ROMEO (ID:956000001463248 KC:SB0183CZ) ALCYONE TIGER EYE X KEPTIC PEACHES BY ZAKOVA Né le 06/02/2012 - Prod. Mme WARRINGTON Sue - Prop. Mme PROVOST Hilde |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - LOUCKOUM (ID:250268731338834 LOF:273442/25484) HOPLA DE LA VALLEE VEROULLIER X HECA DES JARDINS DE LOANE Né le 22/04/2015 - Prod. M. DENYS Gérard - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ASSEZ PROMETTEUR | 700 - LOUCKY DES ADRILINES D'OPALE (ID:250269606576165 LOF:275393) IPPY DES ADRILINES D'OPALE X HABANITA DE PUECH MARTEL Né le 18/10/2015 - Prod. M. LEPERS Denis - Prop. M. BARRON Alexandre |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 701 - ODOS MASTERCHEF (ID:688038000069685 JR:85686 KS) LYNWATER SPINNING TOP X ODOS GLAMOROUS GIFT - INTCH, PWW'13 Né le 14/11/2015 - Prod. M. VOLIC Nikola - Prop. M. Mme PETROVIC Aleksandar / LAUR Sylvie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - JULES DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269810538533 LOF:054167/08694) CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL X (CH) DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 28/05/2014 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. COSSART Olivier |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 710 - GANGSTER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043124 LOF:049108) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. LEDOUX Patrice |
VETERAN MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 711 - CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2FRN 963 LOF:041742/07196) WELLEMEERSEN CARLO X UDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. LEDOUX Patrice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 714 - JACKPOT OF LOVING STAR (ID:250268500752527 LOF:022349/03321) JOYFUL EVENT'S BORN TO WIN X EVIDENCE D'UN SOIR OF LOVING STAR Né le 29/07/2014 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - LETSGO AT CHIPIE'S GARDEN (ID:972270000120142 LOF:021947/03226) SILVERHALL HI FIDELITY X TRULY YOURS SWEET ALL AMERICAN Né le 14/11/2012 - Prod. M. Mme BOELENS - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - SWING SUPERIOR LABEL ROYALTY INC (ID:528140000542209 NHSB:2926358) GALAKSI ANOTHER ONE BITES THE DUST X B-MAC'S SNOWQUEEN Né le 22/05/2013 - Prod. Mme VAN DEN BOOM Jessica - Prop. Mme VANDIEST Patricia |
BABY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 719 - TSVETNAJA MECHTA KENZO FASHION HITS (ID:900032001964457 UKU:0275511) TROY'S NUMERO UNO X DROPASTEINS MY DREAM PORSCHE Né le 24/01/2016 - Prod. Mme GARBUZ Marina - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BARBET OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 721 - JEEP DI AMARETTO NERO (ID:250269802553891 LOF:001228/00238) LAULAVA LED ZEPPELIN X GRENADINE DU VIEIL ETRE Né le 26/04/2014 - Prod. Mlle M. GLORIBUS A.-Sophie / LANCKMANS Alain - Prop. M. STEEGMANS Franck |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 724 - JIN FIZ DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250269606329326 LOF:017984/01785) MITCH SNOWFOWER V. VOORNE'S HOME X CHANEL DE BELRAIN Né le 02/11/2014 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BABY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 725 - MY WAY DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500942096 LOF:018869/01829) LES LLUNES THE ARTIST VALENTINO X (CH) ILEE TWINKLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 11/01/2016 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - I'GUERLAIN ABSOLUTE LOVE DU ROYAUME DE MON PRINCE NOIR (ID:250269606113509 LOF:005006/00462) HEDIOR X VALL DELS SOMNIS JOY Né le 14/11/2013 - Prod. Mme LEMOINE Danielle - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 731 - DISNEYLAND'S QUINTESSENCE QUENZO (ID:934000090033709 VDH:VK 15.2231) JOLI COEUR DE LA FIERTE DE LA LARGUE X FANTASTIC'S DREAM NEW EDITION Né le 15/08/2015 - Prod. Mme GEIPEL Ursula - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 732 - JUST A GIGOLO DES PERLES D'HOUVELIN (ID:250268500674456 LOF:043849/03195) FABIO DE MACRE BLUES X GENERATION GOSSIP GIRL DE MACRE BLUES Né le 26/03/2014 - Prod. Mlle HACHIN Véronique - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - IDAO DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604937691 LOF:045000) ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SIMPLY GRAND KINGLY KEEPSAKE Né le 18/01/2013 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme RINGARD Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 736 - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269606346364 LOF:048128/03608) JESPERSEN'S CAPTAIN JACK SPARROW X GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Né le 08/10/2014 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
GRAND CANICHE Marron OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - MISTER BROWN FASHION FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002843602 LOSH:1126730) (CH) GITAN TONIC FROM OLIONSHOUSE X (CH) DUSSHI FROM OLIONSHOUSE Né le 08/02/2013 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle DE LEEUW Camilla et Emilienne |
GRAND CANICHE Fauve JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 740 - LORENZO DU HAUT PACQUIS (ID:250269810642191 LOF:177108/16116) MIRACLE HOMME IZ VOLZHSKOY SERENADY X GRACE PRINCESSE DU HAUT PACQUIS Né le 20/07/2015 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme CNOCKAERT Delphine |
CANICHE MOYEN Noir VETERAN MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 743 - GIOVANNI DES PETITS BRUGEOIS (ID:981100000059920 LOSH:1016412) (CH) CURFLINCH CHAM X (CH) OSMANTHUS SAMSARA-N Né le 22/04/2007 - Prod. Mme MM. GEERS Carmen et Diederik - Prop. M. ENGELS Amedeus |
CANICHE NAIN Blanc CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 745 - MAGICSTAR FAVORITE DANTE (ID:250269602951247 LOF:169217) ZAMORA'S STERLING IMAGE X MAGICSTAR A LOVE SONG Né le 07/05/2010 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. ENGELS Amedeus |
PETIT BRABANCON BABY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 747 - MAC DONALD DES PATIBULLIES (ID:250269606583526 LOF:002688/00389) JARKO VUYLSTEKEARA X ICH LIEBE DICH DES PATIBULLIES Né le 20/01/2016 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme FONTAINE Gwénaëlle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 749 - GIZEH'S MY LITTLE PONY JALISCO (ID:250268500764989 LOF:006031/00856) HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES X EDEN'S GARDEN GOURMANDISE MON PECHE Né le 01/07/2014 - Prod. Mme ADDIS Amandine - Prop. Mlle ADDIS Amandine |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 750 - HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604752219 LOF:005182/00782) (CH) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Né le 22/07/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 751 - BI-LAV PLUS THORIUM (ID:933061600000601 UKU:16884/000767) ALTAIR LUXURIOUS FAVORITE X BI-LAV PLUS SHAHIRIZADA Né le 02/03/2015 - Prod. Mme LAVROVA - Prop. Mme CACHERAT Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 752 - LEWIS DU CLOS NAPOLITAIN (ID:250269606438915 LOF:006366/00872) IATHYS OF SABICHBYLLBI OF COURSE X GHEISHA RIMSKI KORSAKOV Né le 11/08/2015 - Prod. M. BONNOT Pascal - Prop. Mme HERLANT Cécilia |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 764 - COPACABANA'S SON DE MARIACHIS DE VINYASSA (ID:941000017366599 LOF:062751/07064) A MILLION DREAMS COPACABANA X VIDILLA DE JOLETACAN Né le 22/02/2015 - Prod. Mme GELONVH MORET Berta - Prop. Mme LABY Fallon |
2e EXCELLENT | 765 - JOSS (ID:250269810578929 LOF:054773/06878) GREY HEART DU DOMAINE DE CYRNEA X IVANA DES JARDINS DE JADE Né le 19/09/2014 - Prod. Mme LEJEUNE Corinne - Prop. Mme DEVILLE Catherine |
4e TRES BON | 766 - JULIO DES PETITS CHURROS (ID:250268731192607 LOF:054354/07078) HARY DES PATIBULLIES X HAVANE DE MISANDRE Né le 23/08/2014 - Prod. Mmes SPYCHALA Justine et Michèle - Prop. Mme SPYCHALA Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 767 - PHILFORT AXEL THOMAS WITSEL (ID:900032001597067 LKF:33992/14) TARADONA MR PICWIK DONAMI X PHILFORT CASSANDRA Né le 02/08/2014 - Prod. Mme FILINA Olga - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 768 - CHIXY JADOR REGALOS MAYA (ID:643094100199632 UCK:050987) PAHKINAN GOLDEN JAMP X CHIXY GOTIK ART Né le 13/10/2012 - Prod. Mme OSSIPOVA Julia - Prop. Mme NIVESSE Anne |
3e TRES BON | 769 - IGLOO DES LUTINS DES DEUX CAPS (ID:250269604888607 LOF:047266/06360) DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO X FLEUR DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Né le 10/07/2013 - Prod. Mme LHEUREUX Brigitte - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - JOLI-LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500744803 LOF:053765/06651) LUIGI MY PRIDE AND JOY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Né le 19/05/2014 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 771 - WINCOO COMMANDER IN CHIEF (ID:145912222A AKC:TR92909201) (CH) BRAMVER'S FORT X DARTAN DIVINE MISS ELLE AT WINCOO Né le 13/11/2009 - Prod. M. O'REILLY Gannon - Prop. Mme LABY Fallon |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 772 - LAPO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712324168 LOF:058625/07256) GIOVINCO-PC DEL PASADOR X FEERIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 15/05/2015 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme MACHU Virginie |
3e EXCELLENT | 773 - LEE ROY DU SECRET DES DIEUX (ID:250268731294072 LOF:058024/07168) ATOMIC POP'HI H'ADAMANTIS BLACK X VOXEL UX HOPIUM Né le 18/03/2015 - Prod. Mme FALQUE Océanie - Prop. Mlle VITSE Violette |
4e TRES BON | 774 - LENNY DES LITTLE TINKERBELLS (ID:250269606558932 LOF:061312) IAGO X EMMY LOU VUYLSTEKEARA Né le 15/09/2015 - Prod. Mme DOS SANTOS-HUBERT Lina - Prop. Mme BONNAIRE Estelle |
2e EXCELLENT | 775 - LY-COEUR CHOCO DES P'TITS SUCRES D'ORGE (ID:250268731464742 LOF:062536) DARTAN FIRECRACKER X JOLIE PINK LADY DU ROYAUME D'ISTHAR Né le 10/10/2015 - Prod. Mlle LAMARRE Lucie - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 776 - L'ARTISTE PICASSO DU SECRET DES DIEUX (ID:250268600069472 LOF:061663/07625) TSVETOK ELFOV YUKATAN X JOLIE AMANDINE Né le 12/10/2015 - Prod. Mme FALQUE Océane - Prop. Mlle VITSE Violette |
TRES PROMETTEUR | 777 - LUCKY TICKET DA MINHA QUINTA (ID:250268731435145 LOF:063149) COPYMEAR MR PINK X TORRE DEL PILAR CONSTANCE Né le 27/12/2015 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 778 - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268501002608 LOF:063099/07551) LUIGI MY PRIDE AND JOY X ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 03/11/2015 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 793 - JULLYAN AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269606354168 LOF:055145/07007) HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X HILLARY DES BRAULT'CADORS Né le 22/09/2014 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er EXCELLENT RCACS | 794 - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500666339 LOF:058763/07267) BCBG TOP OF THE LINE X PICASSO'S MAPLE BEAUTY Né le 21/03/2015 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme VITE Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 795 - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268710172864 LOF:039720/05417) DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE X FIRST LADY OF LADY HATTAWAY Né le 14/04/2012 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 796 - LITTLE PANDA DES MINIS BOSS (ID:250269810670880 LOF:060575/07310) POLACHET'S BRAND PETIT PRINCE DES MINIS BOS X BARBI GIRL IZ KOROLEVSTVA GNOMOW Né le 21/05/2015 - Prod. Mme ECK Pauline - Prop. Mme SAELENS Marie-Laure |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 797 - COWBOYS AND ANGELS ONLY SHOOTING STARS (ID:981100004309129 LOF:EN COURS) (CH) BELLO EMBUSTERO OF COMPOSANT X MIGTHY STARS DANCE WITH ANGELS Né le 16/10/2015 - Prod. Mme WEYDEN Lucretia - Prop. Mme WEYDEN Lucretia |
BABY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 798 - MYSTIC KID DA MINHA QUINTA (ID:250268731573714 LOF:063412/07602) TORRE DEL PILAR MONTECARLO X TORRE DEL PILAR BAMBINA Né le 18/01/2016 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 805 - JUDD DU MARAIS D'AZUR (ID:250269810615418 LOF:125935/14959) HIGHLANDER DE VAUDIVAL X FRIPOUNE Né le 04/11/2014 - Prod. Mme CAYET Chantal - Prop. Mme JEDRYKA Emilie |
1er TRES BON | 806 - LORD ROYAL LITTLE HEART DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268712232740 LOF:129833/15111) IN THE SUN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X HARIELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 27/03/2015 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme JERECZEK Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 811 - FELIX (ID:250268500331421 LOF:124105/14316) T.I. X T.I. Né le 23/03/2010 - Prod. ? - Prop. Mme PRUVOST Dorothée |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 813 - LOVER DE LA GEODE (ID:250268712300749 LOF:004702/00868) (CH) CLUSSEXX CHAMPAGNE BREAKFAST X (CH) FEROEE DE SORINE Né le 30/06/2015 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme OUDART Odette |
BABY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 814 - MILAGRO DES TROIS MAILLETS (ID:250268712395156 LOF:004744) TUDORHURST ALFREDO X (CH) FLEUR D'AJONC DES TROIS MAILLETS Né le 15/02/2016 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 817 - IMAGE MY BOY D'EUSKADI (ID:250269604894901 LOF:013215/02422) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI Né le 06/02/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - IZY DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS (ID:250269810061583 LOF:013527/02490) DUNDEE DES SPHINX DU MONT D'OR X DOUKY DE MIKEPOL Né le 10/07/2013 - Prod. Mme VINCENT Annick - Prop. Mlle ROSADA Dorothée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 822 - JOSHUA-ANDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268731201131 LOF:077618/11950) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X FACETIEUSE DEMOISELLE ZOE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/07/2014 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
BABY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 823 - MEGALO DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250268712449201 LOF:088057) GEORGES CLOONEY DES P'TITS BOUT BOUL X G'LONELY LISA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 02/02/2016 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. M. NISON Jimmy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 826 - LEO DES BOULD'AMOUR DE LA LYS (ID:250269606435108 LOF:084774/12653) HANNIBAL LECTER DU DOMAINE DES MOLOSSES X KLEABELLA MALEVARC-OCCHIDAMORE Né le 03/08/2015 - Prod. Mme DEPOORTER Carole - Prop. M. BELOT Mathieu |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 827 - LEON AU ROYAUME DES PETITS KARA (ID:250268712418652 LOF:086478/12818) GEORGES CLOONEY DES P'TITS BOUT BOUL X KARAMELLE DOMAINE DES APOLLONS Né le 08/12/2015 - Prod. M. Mme DUPONT Pascal et Marie-Françoise - Prop. M. DEBAENE Eric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 835 - JACKIE SIDO STEWART DES GREENS DU LEMAN (ID:250268731260252 LOF:080435/12464) (CH) FANGIO DU CLAN DE SIDO X IMPERTINEMMENT BELLE DES GREENS DU LEMAN Né le 20/11/2014 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 837 - SELOY HEATHCLIFF (ID:208210000518099 DKK:02806/2015) (CH) SELOY PEPMARCH X (CH) MARQUARDSEN HYACINTH Né le 25/01/2015 - Prod. Mme SELOY Birgit - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 838 - JAROD DE LA TRIBU DU LIERRE (ID:250268731284877 LOF:017563/02975) FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR X GAMELLE Né le 14/10/2014 - Prod. Mme ASPESLAGH Stéphanie - Prop. Mme ASPESLAGH Stéphanie |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 844 - LEO FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269811227434 LOF:019032/03188) HABENERO DE JAVU I'M WONDERFUL X COFFEE DE LAMICO Né le 24/09/2015 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. Mme OLLIVIER-CONCHON Anita |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 849 - IODA DU GANG MASQUE (ID:250268711014802 LOF:006033/01116) GHOST DE CAT'PAT X DELIA DE CAT'PAT Né le 22/10/2013 - Prod. Mme BLOUIN Sandrine - Prop. M. BOUTEZ Patrick |
1er EXCELLENT | 850 - LEE COOPER DU GRAND FRESNOY (ID:250269810584193 LOF:007160) GRATTEZ DEDE DU GRAND FRESNOY X IKEA NJUT DU GRAND FRESNOY Né le 07/04/2015 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CLAYE Françoise |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 851 - LECHES BOTTE BLUES DU GRAND FRESNOY (ID:250268731229610 LOF:007446/01255) EQ PAINTED ARTISTIC IMPRESSION X HOULA HOP DU GRAND FRESNOY Né le 21/06/2015 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DARTY Jean-Sébastien |
LEVRIER AFGHAN TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 854 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 855 - L'EAU D'YSSEY DU ROYAUME DE CANNA (ID:250268600050492 LOF:027210) EYE OF THE TIGER A TOUCH OF FREEDOM X EREONE-ROSE DES ENFANTS DE PENEOLE Né le 09/02/2015 - Prod. Mlle ADDIS Emilie - Prop. Mlle SENECHAL Mylène |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 859 - APRIORI TZENNYI (ID:643094100357853 RKF:3895895) APRIORI TIKHON X APRIORI MIRACLE HUNTER Né le 12/04/2014 - Prod. Mme VODYANAYA Zykina - Prop. Mme CHEVALIER Line |
1er EXCELLENT CACS | 860 - INCREDIBLE-BIG-CHIEF DES MARAIS DE BREMES (ID:250269500596430 LOF:016604) RAZ PO RAZ POLOT X DAME-DETREFLE DU GRAND FRESNOY Né le 03/10/2013 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme DELATTRE Christine |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 861 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme GRISARD Sandrine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 865 - GRAAL QUEST JAMES BOND (ID:250269810551880 LOF:009009/01662) (CH) D'ULYSSE DES SAINTES CROISADES X (CH) GRAAL QUEST BIKINI Né le 05/07/2014 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 866 - HENEG DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801963561 LOF:008854/01611) ARTEFAKT MARCH PAST X ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 03/02/2012 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. LONGUESPEE Luc |
ABSENT | 867 - IWAN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250268731024091 LOF:008969) ARTEFAKT MARCH PAST X ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 20/07/2013 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. LONGUESPEE Luc |
BABY MALE Juge Mme GRISARD Sandrine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 868 - MANUREVA DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250268600054788 LOF:009114) AIRY ELF'S MASTER OF LEGENDS X HENORINE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 07/02/2016 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme STAFFE Sylvie |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 876 - IGOR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604925324 LOF:044412/08688) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 30/09/2013 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. TIXIER Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 877 - GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604433846 LOF:041694/08286) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. TIXIER Stéphane |
MAGYAR AGAR CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 882 - JOKAI DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810303609 LOF:000164/00068) (CH) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X (CH) FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mme RENARD Céline |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 883 - LEGEND MYTIC ELVIS DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712372833 LOF:000277/00073) ALTA EAGLE TAKE IT TO THE LIMIT X PEACEFUL'S PINA COLADA Né le 16/10/2015 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 885 - PICKWICK OLYMP (ID:756098100707597 LOS:A11110) (CH) PICKWICK ECCO X PICKWICK VENEZIA Né le 02/03/2015 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. M. DEMONCEAUX Marc |
CURSINU OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 887 - J' DIEGO (ID:250268711127632 LOF:001173/00283) T.I. X T.I. Né le 10/04/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. CASTELAIN Daniel |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - JEHNA DU CLOS D'IVAN (ID:250268500675845 LOF:255095/26741) CARNAC DU CLOS D'IVAN X ENJY Née le 01/08/2014 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. M. SORET Laurent |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - JOY (ID:250268731250953 LOF:259197/27223) ELDORADO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X HELIE DE LA DOUCE PLAINE Née le 09/12/2014 - Prod. Mme SMORAG Lucie - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
3e EXCELLENT | 13 - LUNA-BELLA DE LA VALLEE DE LA BANCIERE (ID:250269606312112 LOF:262843/27214) GRIM X ECUME DU CLAN DE SAMARA Née le 05/03/2015 - Prod. M. OGER Pascal - Prop. Mme LELEU Michèle |
2e EXCELLENT | 14 - NORYANE DU PUY DES LOUVES (ID:967000009708503 LOSH:1154361) IONESCO DE LA FORET D'OLIFAN X (CH) GALYANE DU DOMAINE PONTI Née le 21/12/2014 - Prod. Mme PAIRET Danièle - Prop. Mme PAIRET Danièle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 15 - LOUPITA DES MASQUES NOIRS (ID:972270000246071 LOSH:1112536) FLINT VAN LABAYO X FLO DES MASQUES NOIRS Née le 30/04/2012 - Prod. M. BRAN Didier - Prop. Mme LAFFINEUR Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 16 - NOELINE DU PUY DES LOUVES (ID:967000009708477 LOSH:1154359) IONESCO DE LA FORET D'OLIFAN X SR.CH.GALYANE DU DOMAINE PONTI Née le 21/12/2014 - Prod. Mme PAIRET Danièle - Prop. Mme PAIRET Danièle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 17 - GALYANE DU DOMAINE PONTI (ID:981100000503947 LOSH:1020502) VAN DE PILLENDIJK DARCO X BASILIC DU DOMAINE PONTI Née le 19/07/2007 - Prod. Mme FRANCK Marie-Anne - Prop. Mme PAIRET Danièle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 18 - MELISSANE DU PUY DES LOUVES (ID:967000009546063 LOSH:1124583) (CH) BISCOOP DE LA FORET D'OLIFAN X (CH) GALYANE DU DOMAINE PONTI Née le 12/02/2013 - Prod. Mme PAIRET Danièle - Prop. Mme PAIRET Danièle |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 22 - LILY ROSE DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268600039887 LOF:007302) DJ X FELICE DU VOID DE LA BURE Née le 20/03/2015 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mlle COLLARD Laurène |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 36 - JESSY DU CLOS D'AOSTE (ID:250268712223249 LOF:688944/63628) GERONIMO VOM TEAM PANONIANSEE X DINA DU CLOS D'AOSTE Née le 09/10/2014 - Prod. M. SCUBLA Sylvain - Prop. M. EXPOSITO Raphaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - JIJI DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269810550535 LOF:684938/63866) HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE X GALINDA DES TERRILS DU CH'TI Née le 16/08/2014 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel - Prop. M. DELEFOSSE Eric |
TRES BON | 38 - JOYCE DES CASCADES DE LUSY (ID:250269802604037 LOF:689418) MILAN VON LEAA X HERMIONE DES CASCADES DE LUSY Née le 25/11/2014 - Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. M. DHALLEINE Pascal |
2e EXCELLENT | 39 - LANA DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268712310019 LOF:693279) ERODE DES CASCADES DE LUSY X LOONA VOM HAUSWALDER BACH Née le 26/03/2015 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
3e EXCELLENT | 40 - LOLA DU DOMAINE DANATHALIS (ID:250268500804415 LOF:690731/63989) YACK VON DER LINDENHAYNER FLUR X FLOWER-POWER DE LA PLAINE DES EPIS D'OR Née le 14/02/2015 - Prod. Mme LEDUC Isabelle - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
BON | 41 - HELLIE DU GRAND PACOT (ID:250269802043383 LOF:661019/62209) ECO DES LOUPS DU VAL D'ANCRE X BONNIE DU GRAND PACOT Née le 19/03/2012 - Prod. M. DENNEULIN Denis - Prop. Mme HENNION Elodie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - JUJU DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269810539136 LOF:683485/63885) COUNT-USTINOV V.D YBAJO HOEVE X FRAN-FINE DES TERRILS DU CH'TI Née le 09/07/2014 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel et Evelyne - Prop. Mme ZAGLIO Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 43 - LASSIE DU PARADIS D'ALVI (ID:250268500859058 LOF:691923/64021) GITAN DES CASCADES DE LUSY X FAITH DU PARADIS D'ALVI Née le 24/02/2015 - Prod. Mlle DENIS Allison - Prop. Mlle DENIS Allison |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 44 - LEAN DE LA LEGENDE DES KORRIGANS (ID:250269500669136 LOF:695397) HILTON DU VAL D'ANZIN X THEA VOM HAMMELBACHER HOF Née le 26/05/2015 - Prod. M. ISAAC Pascal - Prop. M. PLEZ David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - LOPER DU MONT DU TASSILI (ID:250268712292301 LOF:692983) HURAN DU MONT DU TASSILI X GUNDA DU MONT DU TASSILI Née le 24/04/2015 - Prod. M. ANANE Mustapha - Prop. M. PLEZ David |
2e TRES BON | 46 - LOUKYA DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268712372112 LOF:699135) IRONE DU CLOS DE PATMISAND X H'NIKITA DE LA CITE DES FEUX SACRES Née le 10/10/2015 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mlle BOUILLEZ Coralie |
INSUFFISANT | 47 - ZETA SZENBERG (ID:616246000009573 PKR:I-78019) HAN SZENBERG X DAYLA SZENBERG Née le 03/05/2015 - Prod. M. KOWALSKI Wiktor - Prop. M. PINCZAK Jean-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 48 - LADY DES VOLCANS D'ARES (ID:250268731507538 LOF:699629) IANKEE DU VAL DES HURLES VENT X ISIS DES VOLCANS D'ARES Née le 10/12/2015 - Prod. M. RYNDERS Christophe - Prop. Mme TREELS Anne-Sophie |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 49 - MURRON DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268712434155 LOF:702156) ERODE DES CASCADES DE LUSY X LOONA VOM HAUSWALDER BACH Née le 17/01/2016 - Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 52 - LOVE DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269606380561 LOF:690116/64589) BALTIC DU NORMONT X HONY DU ROYAUME DE LA DYNASTIE Née le 16/01/2015 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. Mme CHUIN Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - INDIANA DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269604990833 LOF:671397/61893) GEORGIO DE PARILLY X GERMANY DU CLAN DES GLADIATEURS Née le 12/06/2013 - Prod. M. BORGO Laurent - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 54 - L'JINGEUR DU ROYAUME DES MARAIS (ID:250268500840335 LOF:691249/63915) GANGSTER DES TROIS FILS AYMONDS X GIPSY DU ROYAUME DES MARAIS Née le 12/01/2015 - Prod. M. Mme DENIS Philippe et Catherine - Prop. Mme DENIS Catherine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - LOLLY POP DU MONT DES CROISETTES (ID:250268731294370 LOF:146583) (CH) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Née le 01/03/2015 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle APPELGHEM Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 63 - LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268731355703 LOF:147120/22318) (CH) DJACK DU MONT DES CROISETTES X (CH) FEINTE DE-TORTUE-ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 18/05/2015 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
2e EXCELLENT | 64 - LUNE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268731417812 LOF:148338) DJACK DU MONT DES CROISETTES X INA SCOT DU MONT DES CROISETTES Née le 13/09/2015 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEGER Marie-Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 65 - LYBIE DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500684531 LOF:149354) DJACK DU MONT DES CROISETTES X DOJO BLUE DU JARDIN D'ELISEE Née le 25/11/2015 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mlle DHENIN Laurie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 70 - LORYSE DES MILANS NOIRS (ID:250268731294030 LOF:108036/15569) GOLIATH DES MILANS NOIRS X FRISBEE DES MILANS NOIRS Née le 25/02/2015 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme MARCHAND Sabine |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - JAYA DU MOULIN DES ALOUETTES (ID:250269500645313 LOF:010419/01933) (CH) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X HERMIONE DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA Née le 27/02/2014 - Prod. M. POORTEMAN Bernard - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
3e TRES BON | 72 - LEXIE DE STEPHIECI (ID:250268731307618 LOF:010624/01996) GERFAUT DU DOMAINE DE SURSAINT X (CH) GENIE DE STEPHIECI Née le 10/01/2015 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT | 73 - LOUVE DE STEPHIECI (ID:250268731307617 LOF:010627/01995) GERFAUT DU DOMAINE DE SURSAINT X (CH) GENIE DE STEPHIECI Née le 10/01/2015 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - JOY AT A DREAM OF BEAR'D (ID:250269810578145 LOF:025996/04279) BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D X DENJOY A DREAM OF BEAR'D Née le 02/09/2014 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 78 - FAIRYNESS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801646503 LOF:024547/04080) LA-FAJA'S DIAMOND BROWN EXCLUSIVE X BELLE CADENCE A DREAM OF BEAR'D Née le 19/12/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme BENYAHIA Maryline |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - JAVANAISE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250268500718317 LOF:025862/04260) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD Née le 03/04/2014 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - LA BELLE LOLLIPOP A DREAM OF BEAR'D (ID:250269811228858 LOF:026389/04328) EXCALIBUR DE LA BELLE ET LE CLOCHARD X FORD FIESTA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 28/09/2015 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 85 - JORIC DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL (ID:250269606219180 LOF:119905/20488) IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GRETA GARBOT THE WIND CHARMS Née le 23/07/2014 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme PHILIPPE Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 86 - GLADYS KNIGHT DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269801737890 LOF:116676/20220) CASINO ROYAL DU BOIS DES AMAZONES X ETERNAL SUNSHINE OF RIVER TWEED Née le 27/05/2011 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme COUSIN Sylvie |
ABSENT | 87 - IMPERATRICE D OR DE CABRENYSSET (ID:250269604892614 LOF:118847/20311) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET Née le 29/03/2013 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - JOYCE DU VAL DE LA LAWE (ID:250269500633893 LOF:119434/20501) AMALIE LYNMEAD JUST IN GOLD X KOKOCHANEL DES GENTILS MALABARS Née le 15/01/2014 - Prod. M. LARIVIERE Christian - Prop. M. LARIVIERE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 89 - L'GUILLIETTA (ID:250269811274913 LOF:120918) GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X GLADYS KNIGHT DU JARDIN DES HELIADES Née le 27/09/2015 - Prod. Mme COUSIN Sylvie - Prop. Mme COUSIN Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - LUCY IN THE SKY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712332428 LOF:120629/20614) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 22/05/2015 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
2e EXCELLENT | 91 - OURS TO LOVE OF MEADOWS (ID:967000009720261 LOSH:1161150) AMALIE LYNMEAD JUST IN GOLD X LYNMEAD AMALIE LACE LOCKET Née le 30/04/2015 - Prod. M. DELHEILLE Laurent - Prop. Mme BERTRAND-GERARD Claudine |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268500820959 LOF:000287/00071) OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 23/02/2015 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 105 - JADIS GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269810559000 LOF:029610/05451) GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN X HONEYMOON GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 23/07/2014 - Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
1er EXCELLENT | 106 - JULIA BLACK GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269810325009 LOF:030099/05609) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X HUMA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Née le 23/11/2014 - Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 107 - FUNNY GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269604049744 LOF:022756/04201) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CANNELLE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE Née le 22/04/2010 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
3e EXCELLENT | 108 - HONEYMOON GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802072255 LOF:026505/04998) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 25/11/2012 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
EXCELLENT | 109 - HUMA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268710186384 LOF:026070/04859) ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X FEE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 30/06/2012 - Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
4e EXCELLENT | 110 - INGENUE-AND-SEXY-GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710338343 LOF:027166/05025) SNOW LIFE VERSACHE X MYRIEHEWE L'AMOUR EST BLEU Née le 17/02/2013 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - JAVA BLONDE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731180414 LOF:030278/05437) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FRENCH-LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 19/06/2014 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme BECQUELIN Eugénie |
EXCELLENT | 112 - JIPSY BLACK DU PRINCE DES MARAIS (ID:250269810523838 LOF:029287/05438) ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X HOPHELIE LADY BLACK DU PRINCE DES MARAIS Née le 16/06/2014 - Prod. M. BEAUCOURT Charles - Prop. Mme BEAUCOURT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - LIVE NOT FALL BY KATNISS DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268712346571 LOF:031249/06016) BLUE WITCH JIMMY MACK X INTERNATIONAL LOVE DES LUTINS DE CASSIOPEE Née le 20/07/2015 - Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
3e EXCELLENT | 114 - LOUNA BELLE LADY DREAMS OF FOX (ID:250269802428319 LOF:031415) SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON X IVORY LAKE DU BOIS D'ENTRE LES MONDES Née le 05/09/2015 - Prod. Mlle DUBOIS Mélissa - Prop. Mlle DUBOIS Mélissa |
2e EXCELLENT | 115 - LYZA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268500866862 LOF:031247/05646) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X GRETA BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 11/04/2015 - Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 116 - LYS SCHWARTZ DE LA PIE VOLEUSE (ID:250268731485811 LOF:031854) BUEHNEMAN'S BUILT TO LAST X GWENESS BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS Née le 10/11/2015 - Prod. Mme M. KAMPMANN Geneviève et Viego - Prop. Mme LELEU Marie |
TRES PROMETTEUR | 117 - MIA BLUE TEMPEST DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731530291 LOF:032524/05930) BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X IMPERATRICE SISSI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 01/01/2016 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme BECQUELIN Eugénie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 118 - BACCARA DU BOIS DE CHENE (ID:2BKZ 206 LOF:015816/02785) ODIN BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EVAD STARRIE NIGHT Née le 03/01/2002 - Prod. Mme CHARBONNIER France - Prop. Mme VERAGUE Catherine |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 120 - COURTLY BRINDLE LADY KIRSTEN (ID:528140000594465 NHSB:2684758) (CH) COURTLY BRINDLE LORD AXEL X COURTLY BRINDLE LADY FIONA Née le 31/10/2014 - Prod. M. Mme DEKKER-PILON A.C. - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - FOXHOUSE BRIGHDE (ID:276095610048508 VDH:WCC 1305) DOUBLE DONUT V.D. MILLIGENHOF X IVORY FROM THE WONDERFUL OZ Née le 03/03/2015 - Prod. Mme FUCHS Martina - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 122 - JULIETTE DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:147XDH LOF:003171/00719) EPICE DES BORIES DE YAKOUBIA X EASY DE LA VILLA DES CHAMPS Née le 09/08/2014 - Prod. LES BORIES DE YAKOUBIA - Prop. Mlle DEVRED Morgane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 123 - LET'S TALK ABOUT ME DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268731438603 LOF:005436) (CH) FEDERICCO FELLINI WAPINI VON FOLGE X (CH) HESS KISS DE LA TERRE DES FLANDRES Née le 16/12/2015 - Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 127 - BLANKA Z JURAJSKIEGO ZRODLA (ID:616093900008070 LOF:005810/00921) BAJER BACA Z BANCIARNI X PRYMULKA PERLOWY OGROD Née le 08/05/2012 - Prod. M. MUCHOWICZ Andrzej - Prop. Mme M. KAJCZYK Delphine et Freddy |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 149 - JAZZ STANDARD INDIAN SUMMER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802516297 LOF:051181/07544) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X QUEENBEE BABY DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Née le 25/07/2014 - Prod. Mme REYNAUD Marie - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - JOY DREAM COME TRUES DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606339913 LOF:052713/08437) THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN X HANOUK DU PETIT MONT D'EDEN Née le 05/10/2014 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
ABSENT | 151 - JUSTINE FRANCE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250268731201982 LOF:052635) GOTHAMS LEADING MAN X EQUIDIA GRAND PRIX COUPE DU MONDE DU MAGICIEN D'OZ Née le 14/08/2014 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
2e EXCELLENT | 152 - LOULOU A STAR IN THE DARK NIGHT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606441432 LOF:056398/08435) (CH) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X EDEN Née le 26/03/2015 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
3e EXCELLENT | 153 - LUNA DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731305000 LOF:056842/08046) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S Née le 27/01/2015 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle MARCHAND Lorène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 154 - AIRPLANE'S JUST FULLOF JOY (ID:250268711118252 LOF:051231) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X APPLEFIRE WISH EWE WERE MINE Née le 03/07/2014 - Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mme TROUVE Cindy |
EXCELLENT | 155 - HESTEE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802146553 LOF:036378/05927) G'MOON RISE HOLD ON X FLORIDA CUDJOE KEY DE SOLEMEL Née le 21/10/2012 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
2e EXCELLENT | 156 - I'LL BE YOUR LOVELY HEART DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268500616313 LOF:040453/07123) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle MARTINET Laetitia - Prop. Mlle MARTINS Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 157 - INDIAN RED COLOURS INVITE THE SPIRIT-OF-ISHA (ID:250269802257652 LOF:043999/06757) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. M. VERRON Rodolphe |
3e EXCELLENT | 158 - JHAWAI PARADISE DES LARMES DE CRISTAL (ID:250269802263932 LOF:047684/07305) (CH) GAMBLE ON GENKO INDIAN RED COLOURS X G'EVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 26/01/2014 - Prod. Mme YONKER-MARIE Linda - Prop. Mlle PROCUREUR Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 159 - SOMOM'S BLACK STAR SURPRISE (ID:967000009764164 CKC:628266) (CH) HEARTHSIDE RIVEREDGE SURE IS SUMMUM X (CH) HEARTHSIDE PERFECT STORM Née le 25/07/2015 - Prod. Mme BERNIER Sophie - Prop. Mme CORCY Suzon |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 160 - LIZZY DES ANGES DE L'APOCALYPSE (ID:250268731496827 LOF:064218) HUNTER DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE X JUST-IMAGINE-THE-YELLOW-STONE-VOLCANO ISIWUN' Née le 24/11/2015 - Prod. Mlle MASONI Laetitia - Prop. Mme MALBRANQUE Véronique |
TRES PROMETTEUR | 161 - LOLITA MY BAD RED GIRL DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606569597 LOF:064391) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME X EDEN Née le 02/12/2015 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 162 - MADYSON YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269606700587 LOF:065982/09098) ISCO YOU'LL NEVER WALK ALONE X INDIAN RED COLOURS INVITE THE SPIRIT-OF-ISHA Née le 23/02/2016 - Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. Mme DELROT Nadège |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 163 - MARREDECETTENANALA DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268731592236 LOF:067275/09591) JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA X IT'S ONLY ROCK'N ROLL DES TERRES DE KHAIRYACA Née le 29/02/2016 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES PROMETTEUR | 164 - MEMORY LANE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250268500964347 LOF:064957) THUNDERBAYS BOOM BOOM POW X HESTEE DU JARDIN DES HELIADES Née le 11/01/2016 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 172 - IRRESISTIBLE LADY VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100199821 LOF:022954/03093) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X MAYBE MAGIC LOU VOM SUTUMER-GRUND Née le 11/01/2015 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
BON | 173 - JUMANJI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269810650317 LOF:019140) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 27/12/2014 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mlle LEGAGNEUR Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 174 - JAINA DU BAHOT BLANC (ID:250269810192410 LOF:017592) FOENIX DES PRES DU TERNOIS X FERGIE DE LA BAIE DES BLANCS Née le 31/05/2014 - Prod. M. FOURRIER Olivier - Prop. Mme CARLIER Armelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810574664 LOF:017861/02743) ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT X ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 24/06/2014 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
2e TRES BON | 176 - NAVIS OF LUNA LEGACY (ID:981100004026313 LOSH:1168860) GUEST STAR OF LUNA LEGACY X FIRST LADY DU BOIS DES TERNES Née le 14/03/2014 - Prod. Mlle GASON Mélody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
BON | 177 - LILLY EVANGELINE (ID:250268731294343 LOF:019623) DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GIULIANA PAVAROTI DE DAME MIDNIGHT Née le 01/03/2015 - Prod. M. CNUDDE Gino - Prop. M. LAMIRAND Pascal |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 178 - LEMON BLUE D'ENTRE'L ET MOI (ID:250268731400973 LOF:001182/00225) RIDGEY DIDGE GIN TONIC X ENYS Née le 28/08/2015 - Prod. Mlle NIGAY Michèle - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 181 - JAZIE DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500647544 LOF:038970/04720) GIANT DE LA PLAINE DES FLANDRES X HOURIA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 30/10/2014 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. LEMOINE Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 182 - ISKA DES TROIS BOUTEILLES (ID:250269500642739 LOF:038588/04676) GHEB DE LA PLAINE DES FLANDRES X EVER DES TROIS BOUTEILLES Née le 01/08/2013 - Prod. M. Mme DUPUIS Bertrand et Christelle - Prop. M. CARON Jacky |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - JOYCE DE COURTEVAL (ID:250269606277468 LOF:086956/13134) GET TO THE POINT BRIGHT KNIGHT X GIRL DE ROUGE-SANG Née le 16/07/2014 - Prod. M. CACHERA Maxime - Prop. M. CACHERA Maxime |
PINSCHER MOYEN JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 185 - LAIKA DE SOMMECOURT (ID:250268731357436 LOF:004022/00706) BARETRIEWER'S DOZER X ENDURAU DE SOMMECOURT Née le 01/05/2015 - Prod. Mme COLLARD Annie - Prop. Mme COLLARD Annie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 186 - LILOU L'HARMONIEUSE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731430011 LOF:004093) IAGO-LE-BEAU DES FRINGANTS COMPLICES X CAMMA VOM RODERAUER ELBLAND Née le 25/08/2015 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mme DEVRED Delphine |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 188 - L'OR DES DOUX POILUS (ID:250268731550793 LOF:025597) IANNIS DE LA MAISON D'ESTE X JUSTINE DE LA MAISON D'ESTE Née le 23/12/2015 - Prod. Mmes DEVRED Delphine et Morgane - Prop. Mme DEVRED Delphine |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 190 - JAYA D'A COTE DU ZWIN (ID:250268731276667 LOF:025001/03795) SANGRE CALIENTE SAFRAN X HOSTA D'A COTE DU ZWIN Née le 06/12/2014 - Prod. Mlle ZOUTE Christine - Prop. M. HULOT Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - JUSTE UNE ILLUSION DU DOMAINE DE GOULT (ID:250268731250103 LOF:024789/03779) DARIUS DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU X IRRESISTIBLE LILI ROSE D'OBREIKA Née le 02/11/2014 - Prod. Mlle DECHIROT Carine - Prop. Mlle DECHIROT Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - JIULLIA DU DOMAINE DE GOULT (ID:250268731250013 LOF:024791/03909) DARIUS DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU X IRRESISTIBLE LILI ROSE D'OBREIKA Née le 02/11/2014 - Prod. Mlle DECHIROT Carine - Prop. Mme CHARPENTIER Alexandra |
2e EXCELLENT | 193 - JULIA D'OBREIKA (ID:250269802577087 LOF:024418/03778) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X ELLE EST JOLIE EMI D'OBREIKA Née le 24/03/2014 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle DECHIROT Carine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - NESKA MOUSARO (ID:981100004010554 LOF:017016/02948) APOLLO VOM SCHLOSS EHRENBERG X IELLOW MOUSARO Née le 10/03/2014 - Prod. Mme VAN HANXLEDEN-HOUWERT Hantzen - Prop. Mme SARNA Marie-José |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 203 - MALENA DEL DO YEL (ID:981098104909982 FCA:39449) TALITO DEL DO YEL X SARITA DEL DO YEL Née le 07/07/2015 - Prod. M. PARAPAR Martin - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
BON | 204 - LA-COCO-DES-ILES DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269802422938 LOF:031873) NON STOP VESELIY GREMLIN X HARISSA HOT SPICY SAUCE FOR COUSCOUS DU BOUQUET D'EPICES Née le 28/03/2015 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mme ROBAKOWSKI Nathalie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 207 - ISIS (ID:250268730165311 LOF:143274) D'JACK DES TERRES D'ARTOIS X GAMBAS DES PETITES BROSSES Née le 29/04/2013 - Prod. Mme M. CANONNE Sabrina et Michel - Prop. Mme CLAY Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 208 - LETTIE DES TERRES D'ARTOIS (ID:250268712357176 LOF:148089/25561) KARNIVALE DE LA FINCA SAPHO X FIONA DES TERRES D'ARTOIS Née le 07/08/2015 - Prod. Mme KRUPA Maryse - Prop. Mme KRUPA Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 209 - LORINE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606511237 LOF:148714/25666) HENDRIX DES JARDINS DE PASSIFLORE X IANA DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 27/10/2015 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme WAEYTENS Véronique |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - IMANI AU PAYS DES JOYAUX (ID:250269606101580 LOF:144565/24976) ALPACINO DEL PARADISO MARINO X GUCCI DU CLOS SARA Née le 31/10/2013 - Prod. M. LOEIL Serge - Prop. M. LOEIL Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - JEEPSY DES JARDINS DU VAL DU GY (ID:250268500701686 LOF:145613) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X ELL'TANE DES JARDINS DU VAL DU GY Née le 13/05/2014 - Prod. Mme DELPLACE Isabelle - Prop. Mme DELPLACE Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 217 - NORAH JONES OF DEVOTED DOGS (ID:981100004090813 LOSH:1150292) GINO LA ESPERANZA X LAIKA VAN'T XITAHOF Née le 15/09/2014 - Prod. M. Mme VAN LOOVEREN Kris / WILLEMS Mady - Prop. M. DE BECKER Francis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 218 - OH PRINCESS LEIA ORGANA OF DEVOTED DOGS (ID:967000009784338 LOSH:1165325) JACK SPARROW VON HAUS TIEFENBACH X LAIKA VAN'T XITAHOF Née le 22/09/2015 - Prod. M. Mme VAN LOOVEREN Kris / WILLEMS Mady - Prop. M. DE BECKER Francis |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 219 - JASMINA D'ISKANDAR (ID:250269606151230 LOF:076847/12749) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X FAIROUZ D'ISKANDAR Née le 22/01/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
1er EXCELLENT CACS | 220 - MOLLY DU DOMAINE DES APOLLONS (ID:947000000409483 LOSH:1131275) GIRKO DU DOMAINE DE FROIMONT X HAVANNA Née le 16/06/2013 - Prod. Mme GRIMONPREZ Anne - Prop. Mlle MATHOREL Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - NYAMANTI OF DEVOTED DOGS (ID:981100004096236 LOSH:1150291) GINO LA ESPERANZA X LAIKA VAN 'T XITAHOF Née le 15/09/2014 - Prod. M. Mme VAN LOOVEREN Kris / WILLEMS Mady - Prop. M. VAN LOOVEREN Kris |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 222 - MIRANDA AU ROYAUME DE LEYLA (ID:250268600064964 LOF:079229) JAGANARYAN DU CERBERE D'EYJEAUX X MOLLY DOMAINE DES APOLLONS Née le 17/02/2016 - Prod. MM. MATHOREL Stéphane / JOLIS Guillaume - Prop. Mme PLANCQ Valérie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 227 - F-JELYNE MOLOSEUM (ID:985170002699068 PKR:II-119799) NOE VOM HERSTALLTURM X T-JANA MOLOSEUM Née le 24/07/2014 - Prod. Mme KUKLA Dorota - Prop. Mme NEUVILLE Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 228 - JARATKARU D'ISKANDAR (ID:250269606367744 LOF:077856/12988) KALIF DU DOMAINE DE KALKIS X GUNDULA D'ISKANDAR Née le 16/12/2014 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. CACHERA Maxime |
2e TRES BON | 229 - LONDON DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269606384352 LOF:078003) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X HATENA DES TERRES DE BEAULIEU Née le 09/02/2015 - Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme ERTEL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 230 - LADY GAGA DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268712335687 LOF:078712/13042) KRYPTON DE LA GALAXIE EZAI X EMBLA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 07/07/2015 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mlle MATHOREL Stéphanie |
2e TRES BON | 231 - LALIH (ID:250268500913609 LOF:078457/13065) GUEUSS X IZY-BLACK DES GARDIENS DE MELUSINE Née le 22/07/2015 - Prod. Mme L'HOMME Mélanie - Prop. Mme VANDAMME Ingrid |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
INSUFFISANT | 232 - LARABELLE DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269606623169 LOF:079023) JAROD DES TERRES DE BEAULIEU X ISIEMCHEV DES PERLES D'APHRODITE Née le 19/12/2015 - Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme DEGEYTER Micheline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 234 - JAINEBA DE L'OASIS DE FENUA'URI (ID:250268711198949 LOF:077492/12967) JAMALILSATIRONERO-M X GOYAVE DE L'OASIS DE FENUA'URI Née le 13/08/2014 - Prod. M. ROBAR Jean-François - Prop. Mme DUBRUILLE Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 235 - H'ESMEE DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268601025707 LOF:075500/12591) SAPHIR PERASPERAADASTRA X HAMUNDRA DOMAINE DE FROIMONT Née le 10/12/2012 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme BOUSSEMART Géraldine |
1er EXCELLENT | 236 - JOLIE COEUR AU ROYAUME DE LEYLA (ID:250268731155364 LOF:077196/12943) HARTUR DES SAPHIRS D'ATLANTIS X JENN DOMAINE DES APOLLONS Née le 13/06/2014 - Prod. Mme M. MATHOREL Stéphanie / JOLIS Guillaume - Prop. Mlle MATHOREL Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 237 - LILOU AU PARADIS D'HERCULE (ID:250269500677904 LOF:078720/13057) MERCATOR VAN DE MAZORAXHOEVE X HANDROMAQUE DES PERLES D'APHRODITE Née le 10/08/2015 - Prod. M. SCHULLER Alfred - Prop. M. DUMARQUEZ Mikaël |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 242 - I. TERANGA AU PARADIS DES BLEUS AZUR (ID:250269810142539 LOF:076545/12708) LEONIDAS DU DOMAINE DE KALKIS X KENYA DE LATHUY Née le 01/11/2013 - Prod. Mme WESLINCK Sylvie - Prop. Mme WESLINCK Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 243 - LOVE ME AU PARADIS DES BLEUS AZUR (ID:250269810676272 LOF:078440) LEONIDAS DU DOMAINE DE KALKIS X KENYA DE LATHUY Née le 26/07/2015 - Prod. Mme WESLINCK Sylvie - Prop. Mme DUPRE Séverine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 252 - JEECE IMPERIAL WARRIOR (ID:250268719000251 LOF:089934/12529) AMBOSS DEL CALVIJAR X VEGA OF ROYAL MUSKETEERS Née le 09/12/2014 - Prod. M. MARTINS DOMINGUES Emanuel - Prop. M. QUENTIN Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 253 - JOYE DE CHATOISILLON (ID:250269606346070 LOF:089821/12563) HACKER VOM HELLIMER HOF X EEDA DE CHATOISILLON Née le 02/12/2014 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme THOMAS Jessica |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 254 - LIPSTICK DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269810588915 LOF:090612/12598) JACKSON VAN HOF TER CAMMEN X EASY RIDER DES ESPOIRS DE WALLIEUX Née le 06/04/2015 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. Mlles FOE Christine / ZAMBO Whitney |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 255 - INDY SCHWARZENGEL DER NACHT (ID:250269606104587 LOF:087189) GARKO DES FAUCONS DE LA NUIT X HAYA VOM ENGEL DER NACHT Née le 31/10/2013 - Prod. M. DIDIER Kewin - Prop. M. THIERY Laurent |
2e TRES BON | 256 - JENNY BLACK MOLOSSES (ID:250269606146144 LOF:088725/12655) BALKO DELL'ANTICO GUERRIERO X JOKO EARL ANTONIUS Née le 16/02/2014 - Prod. M. RICAILLE Christophe - Prop. M. RICAILLE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 257 - LILOU DE FROID-VENT SAINT HILAIRE (ID:250269802640169 LOF:090831/12574) FRIM DES MOLOSSES AU GRAND COEUR X FARAH'J DE FROID-VENT SAINT HILAIRE Née le 18/02/2015 - Prod. M. Mme OLLIER Jean-Pierre / PANIER Dominique - Prop. Mme PANIER-OLLIER Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 258 - RITA VOM HAUSE EDELSTEIN (ID:191100000797164 L.O.:EN COURS) DEACON VOM HAUSE EDESTEIN X ZARI VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 20/10/2015 - Prod. M. Mme MODRUSAN Mladen / KOVACIC Petra - Prop. M. Mme DE BOEVER Christophe / JANSSENS Kathleen |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 259 - MOKA DE CHATOISILLON (ID:250268731585870 LOF:092825/12969) JAFAR DE CHATOISILLON X JOSI OF ROYAL MUSKETEERS Née le 27/02/2016 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme THOMAS Jessica |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 268 - JAZZ DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268731142271 LOF:022053/04166) WADE WOLF Z ORISKU X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Née le 24/04/2014 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
ABSENT | 269 - MAYA FULL MOON BORDEAUX (ID:981100002946865 LOSH:1134161) GAME OVER DES TERRES IMMORTELLES X LA VIE EN ROSE DE KNOXVILLE Née le 04/06/2013 - Prod. M. LAMMENS Jan - Prop. M. LAMMENS Jan |
ABSENT | 270 - NESS BY CENTELINE (ID:967000009636347 ALSH:0067995) EMBEREZ THE BIG I AM X K-BRIDGETTE Née le 07/04/2014 - Prod. M. JANSSENS Vincent - Prop. M. JANSSENS Vincent |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 271 - MAM'ZELLE N'AYA DOGUE FORCE ONE (ID:250268731513729 LOF:024488/04487) HORS SERIE DE LA TOUR GELEE X INAYA BLACK DOGUE FORCE ONE Née le 30/01/2016 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. M. BARBE Jérôme |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 272 - MAYA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250269811327272 LOF:024497) MADD'YZ DOG HARPER WOODS X JAZZ DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Née le 25/02/2016 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 281 - BULLBUZZER NELLY (ID:972273000289733 LOSH:1154894) BULLBUZZER LEWIS X IMPRESSIVE BULL LILLYROSE Née le 28/11/2014 - Prod. M. CATRY-VANDE MEIRRSCHE Michel - Prop. M. VANSTIPPEN Fabien |
2e EXCELLENT | 282 - UNBREAK A BULL ONLY YOU (ID:981100004108580 LOSH:1155796) SEBYAN WILSON OCOBO X UNBREAK A BULL LOVELY GIRL Née le 15/01/2015 - Prod. Mme GALERE Françoise - Prop. M. Mlle VANDAMME Laurent / SIX Sandy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 283 - IMPOSSIBLE FLUORESCENTE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269604983617 LOF:019952/05138) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 17/06/2013 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
4e TRES BON | 284 - J'ADMIRE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268500687163 LOF:021570/05509) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X GUEULE D'AMOUR DES DUNES DE MONDOPALE Née le 18/03/2014 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. M. ARNOUT David |
3e EXCELLENT | 285 - JAGUAR DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268500714684 LOF:023857/05727) (CH) GARNER HANDSOME DREAM X HANDORA DES PROTECTEURS D'ASTORIE Née le 15/06/2014 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. M. ARNOUT David |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - MELJANE CHERRY LIPS MYSTYLE (ID:941000014726087 KC:AR0900756) (CH) MELJANE BULLDOGS KINGWILLIAM X (CH) MYSTYLE EYE CANDY OCOBO Née le 12/02/2013 - Prod. M.Mme MELJANE BULLDOGS - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - BANDITBULLS ONE FOR EXCLUSIVE BULL ELSA (ID:967000009786261 LOSH:1164405) SHIPSHAPE BEYOND SUSPICION OCOBO X BANDITBULLS NORMA JANE Née le 12/08/2015 - Prod. Mme BAUWENS Ilse - Prop. Mlle OTT Sophie |
3e EXCELLENT | 288 - BULLBUZZER ONCE UPON A TIME (ID:972273000342106 LOSH:1161556) BULLBUZZER LEWIS X UNBREAK A BULL LTLPRINCES Née le 17/07/2015 - Prod. M. CATRY-VANDE MEIRSSCHE Michel - Prop. M. VANSTIPPEN Fabien |
2e EXCELLENT | 289 - L'ABSOLUE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268500818532 LOF:023917/05966) TOD'S BULLDOGS GENGIS KHAN X I AM A DREAM DES DUNES DE MONDOPALE Née le 19/04/2015 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
TRES BON | 290 - LOVNA STAR DU JARDIN DES BULLS (ID:250268712335219 LOF:023991/06046) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X GIPSY-LOU DU JARDIN DES BULLS Née le 03/07/2015 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme KOSSAROV Catherine |
TRES BON | 291 - LUMPIE DES GARDIENS DE LA HEM (ID:250269606517228 LOF:024635) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X HUMMER Née le 13/06/2015 - Prod. Mme COUSIN Linda - Prop. Mlle DUPONT Méryll |
4e TRES BON | 292 - OUPS BULLBUZZER (ID:972273000342823 LOSH:1161557) (CH) LEWIS BULLBUZZER X UNBREAK A BULL LITTLEPRINCESS Née le 17/07/2015 - Prod. M. CATRY VANDE MEIRSSCHE Michel - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 293 - LOOK AT ME DU CLOS DES ALPES MANCELLE (ID:250269811246368 LOF:024884/06185) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X INDIANA DU CLOS DES ALPES MANCELLE Née le 06/11/2015 - Prod. Mme GREMONT Muriel - Prop. Mme TRONEL Sophie |
PROMETTEUR | 294 - LULLABY OF LONDON DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269606556162 LOF:025624) (CH) IMPRESSIVE BULL KWINSTON X BARRABLACK BEAUTIFUL FROM SHIPSHAPE Née le 28/12/2015 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mlle OTT Sophie |
PROMETTEUR | 295 - MOLLIE DU DOMAINE DES BULLY BABINES (ID:250268731556889 LOF:025284) ARCANE LAND JUST MY DREAM X RUSSKAYA RULETKA IZ ZVEZDNOGO LEGIONA Née le 09/01/2016 - Prod. M. DE BENEDICTIS Pascal - Prop. M. DE BENEDICTIS Pascal |
BABY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 296 - MARLOW DU DOMAINE DES NANOUES (ID:250268731546045 LOF:025281) KING OF MAGIC BULL HEAVEN SATISFACTION X I'M WINNIE DU JARDIN DES BULLS Née le 19/02/2016 - Prod. Mme PODEVIN Megan - Prop. M. Mme CARPENTIER Gérard |
PROMETTEUR | 297 - MIEL POPS DES PETITS BULLS SUCRES (ID:250268600083851 LOF:025657) SMOOTHIE'S IGH'LANDERS X JOLIE MERINGUE DES PETITS BULLS SUCRES Née le 28/02/2016 - Prod. Mlle HOUREZ Stéphanie - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 298 - CHAIN OF HOPE SOLEIL (ID:276098106000071 VDH:MOL14/BM02759) IBOU OF BEWITCHED FORCE X CHAIN OF HOPE IDA Née le 15/11/2014 - Prod. M. Mme WELNER - Prop. Mme DEREZE Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - IZZY DU DOMAINE DE MC QUEEN (ID:250268711050494 LOF:006990/01407) (CH) FLASH-MC-QUEEN DU MONT DE L'AIGLE X (CH) GIRL IN LOVE DES HAUTS DE GAUMONT Née le 21/11/2013 - Prod. M. Mme BOILY Mickaël / BACQUEZ Magalie - Prop. M. BOILY Mickaël |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 310 - JERSEY DU CLAN DES SEL (ID:250269606274965 LOF:004983/01134) KING DU DOMAINE DE STRAZ X HELSIE DU DOMAINE D'ABRAXAS Née le 14/12/2014 - Prod. Mme SEL Marjorie - Prop. Mme SEL Marjorie |
1er TRES BON | 311 - JONQUILLE DE LA FLAMENGRIE (ID:250268712211192 LOF:004903) GEORGIE PERCY BRULLEMAIL X H'ARDWEN DE LA FLAMENGRIE Née le 22/09/2014 - Prod. Mlle RIQUOIR Lucie - Prop. ROMAN'EAU |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 312 - OLLYWOOD DU DOMAINE DE STRAZ (ID:972273000312294 LOSH:1161274) MAX DU DOMAINE DE STRAZ X KAMELIA DU DOMAINE DE STRAZ Née le 05/04/2015 - Prod. M. STRAZZERI - Prop. Mme SEL Marjorie |
BABY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 313 - MADISSON DU CLAN DES SEL (ID:250269606627622 LOF:005384) KING DU DOMAINE DE STRAZ X HELSIE DU DOMAINE D'ABRAXAS Née le 03/02/2016 - Prod. Mme SEL Marjorie - Prop. Mlle PONCHEL Alexandra |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 315 - IMPERATRICE DEL NOLANO (ID:380260010303867 LOI:14/176450) POLIFEMO DEL NOLANO X PRINCIPESSA DEL NOLANO Née le 01/10/2014 - Prod. DEL NOLANO - Prop. MM. AESSELOOS Giovanni / VANDER MOTTEN Hans |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 320 - JUST BEAUTIFUL DES LEGIONS DE SPARTE (ID:250268500795324 LOF:036763/05382) SONNY DELLA VALLEE DEI LORD X HEDEN DES LEGIONS DE SPARTE Née le 25/11/2014 - Prod. Mme MARCO Aurore - Prop. M. Mme MORALE Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - JADE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269606179160 LOF:034151/04913) DOMINO X FRANCESCA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 14/04/2014 - Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. Mme COINTREL Thierry et Anastassia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 322 - HARIZMA IZ DINASTII CHEMPIONOV (ID:643094100354499 RKF:4271232) VIN DIESEL IZ DINASTII CHEMPIONOV X GRACE KELLY IZ DINASTII CHEMPIONOV Née le 12/05/2015 - Prod. Mme GAIDUKOVA Emillia - Prop. M. DE CROO Bart |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 327 - HAUTE COMME TROIS POMMES (ID:250269810012073 LOF:047378/08924) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - KING OF HELLULAND QUEEN OF THE NIGHT (ID:941000013924916 SPKP:1760) (CH) KING OF HELLULAND JUST ONE LOOK X (CH) SKIPPER'S MADE FOR KING OF HELLULAND Née le 02/03/2012 - Prod. Mme KROCKOVA Sonia - Prop. Mme ROERE Laurence |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 336 - DJENN DE LA HAUTE TENUE (ID:250269700364760 LOF:026791/05763) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ASKA DE LA FORET D'OXALIS Née le 01/12/2008 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - IMANATHAN DE LA TRIBU DES LEOS DE NEVA (ID:250268731029363 LOF:031524) ROSACEAE JUNCELLES X HANNOI DU CLOS DES JAUNIERE Née le 20/08/2013 - Prod. Mme DELFORGE Josiane - Prop. Mme DELFORGE Josiane |
ABSENT | 338 - NAYA KINDERPLACE (ID:972273000272594 LOSH:1144062) PACHAKISHA ARTUS VOULE'S BOY X I LOVE YOU KINDERPLACE Née le 10/05/2014 - Prod. Mme WALDRON Marian - Prop. Mme MICHELON Marina |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 339 - MAYA DU DOMAINE DE CLEADE (ID:250269802675693 LOF:033959/06955) KBARZAQUE DU GRAND TENDRE X JINX DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 19/01/2016 - Prod. M. Mme DEZITTER Christophe et Ludivine - Prop. M. DEZITTER Christophe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé Meilleur Couple du Jour | 341 - HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268710212054 LOF:029682/04085) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 06/09/2012 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
2e EXCELLENT | 342 - LEXI LE ROI DU MONT (ID:981100002920783 LOSH:030531/04048) PIC D'ANIE BROADWAY BOOGIEWOOGIE X JUNE DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 02/11/2012 - Prod. M. COENEN Michel - Prop. M. DEVAUX Johann |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 343 - LASSIE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250268731288256 LOF:031120) FLOYD DE LA PLAINE D'ASTREE X GIMBER-LAY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 07/03/2015 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. DEVAUX Johann |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 344 - MA BEAUTE FATALE DE L'APPEL DE LA MONTAGNE (ID:250268731510613 LOF:031438/04273) GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC X HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 19/01/2016 - Prod. Mme DUPONCHEL Karine - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - LUCIOLE DE CHESAPEAKE'S BAY (ID:250269810618690 LOF:001250/00242) MEDEROS DA VARANDA DOS PASTORES X L'CHIBCHA DO CABECO DO SEIXO Née le 21/02/2015 - Prod. M. BONNET Jean-François - Prop. M. BETHEGNIES Frédéric |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 349 - JOYCE DES PLAINES DE CACHY (ID:250268500722915 LOF:027192/04390) FORCE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR X GWEN DES COLLINES BOISEES Née le 15/06/2014 - Prod. Mlle M. CORSYN Séverine / DENIS Jérôme - Prop. Mlle VERMERSCH Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 350 - LINKA DU MISSY'S RANCH (ID:250268731339325 LOF:028234/04484) IDEAL DU MISSY'S RANCH X GALINETTE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR Née le 10/06/2015 - Prod. Mme LECOMTE Charlène - Prop. Mlle VERMERSCH Amandine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 354 - JOHANNA DE LA CATHEDRALE DES OURS (ID:250269606308043 LOF:059713/09848) FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME X HANNA KIM DE LA VALLEE DE LA VEUDE Née le 20/09/2014 - Prod. M. MONTERNAULT Franck - Prop. Mme BIGORNE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - DEVAEL NEED TO EXCEED (ID:941000014539276 LOSH:9154481) FAUSTO D'AINHOA X DEVAEL CHERRY ON THE CAKE Née le 30/07/2013 - Prod. M. STRAHL Norbert - Prop. M. VAN WEYMEERSCH Jeroen |
3e EXCELLENT | 356 - JESSIE DELLA ROQUAI (ID:250269606313518 LOF:058885) INDEPENDENT UNIK VOM RUMMELSBACH X FERGIE-GIRL DELLA ROQUAI Née le 05/07/2014 - Prod. M. DEL MARONEO Romuald - Prop. Mlle DELABRE Maïté |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - LUNA VAN'T PACHTHOF (ID:981100002643672 LOF:054956/08530) (CH) LARGO TASMANSKA ELITTE X GARCIA VAN'T PACHTHOF Née le 05/05/2012 - Prod. Mme VAN DE VELDE Marie-Christine - Prop. M. DURIEUX Rémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 358 - LILLY POP DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500821255 LOF:061332) LENNY VAN'T HAYKA'S HOF X HYSIS DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 29/03/2015 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - ODISSA VAN BANGAIS (ID:981100004175745 LOSH:1162501) KIRIL LAZAROV DE VICO FORTIANAE X KAYLEIGH VAN BANGAIS Née le 03/07/2015 - Prod. MM. BLEYENS Paul / BAEUENS - Prop. M. GOUWY Bart |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 360 - FELICIA FELICIS VON ROMANSHOF (ID:616093900218310 PKR:?) (CH) OPUS TO MARGARITA NIGRA IZ BOLSHOGO DOMA X (CH) BALALAIKA VON ROMANSHOF Née le 29/02/2016 - Prod. Mlle PLUTA Béata - Prop. Mme SOETAERT Alysa |
TRES PROMETTEUR | 361 - WANETTA AMAZING DREAM ALPIU SLENIS (ID:945000001383792 JKC:BS 1897/16) ALGRAND BERNI ILYA MUROMETS ALPIU SLENIS X ZOREL APLIU SLENIS Née le 08/02/2016 - Prod. Mme TUNAITYTE Andrina - Prop. M. Mme GOUWY Bart / CLAUWAERT Gwendoline |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - FUNA AUS LUMMERLAND (ID:276098510296802 VDH:SSV-ES 53738) LEON VON AUENRUTI X DENQUE AUS LUMMERLAND Née le 22/11/2010 - Prod. Mme SIEBERTH Bettina - Prop. Mme SIEBERTH Bettina |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 366 - ELEIA KARANTANSKA (ID:705230000203504 SLR:Vpp-000986) BOSCO VOM ZUNDLI X DIVA KARANTANSKA Née le 31/12/2014 - Prod. Mlle JERKOVIC Neca - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - TAMIDELIS LEIA (ID:250269500655595 LOF:002865/00341) SENNENHUND ESTATE ASSANGE X TAMIDELIS HENORA Née le 10/04/2015 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. M. D'HONDT Tanguy |
3e EXCELLENT | 368 - TAMIDELIS LEVIS (ID:250269500655601 LOF:002866) SENNENHUND ESTATE ASSANGE X TAMIDELIS HENORA Née le 10/04/2015 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. Mme CERF Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 369 - IRIS DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604938392 LOF:002485/00303) ARAGOR PORAZYNIANKA X EUCHAN DES JOYEUSES GAMBADES Née le 08/05/2013 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. Mme LASSEYE |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - IANNAH DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269604846018 LOF:005300/01062) EDWOOD BLUE SPOT DU BOIS DES IFS X CHERY MOON DE LA SOURCE RIANTE Née le 16/05/2013 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL - Prop. Mme LEGER Marie-Catherine |
ABSENT | 372 - TERRA BORDER JACKET EVER BLUE (ID:250269606251519 LOF:005734/01161) GUEVILLE HYWEL EVER BLUE X ECHO OF BEADNELL BAY Née le 24/05/2014 - Prod. Mme CHEVAL Clarence - Prop. Mme CHEVAL Clarence |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 375 - LUNE-DE-MIEL DES FOUGERES DU PATY (ID:250268712302576 LOF:029967/04944) HERMES DU PUITS CONNORS X HARYET DES FOUGERES DU PATY Née le 11/03/2015 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 376 - JOLY FOX DU CASTEL DES PRES (ID:250268711110794 LOF:029718) (CH) RESIDENSET'S PRIVATE POSE X (CH) AGRIA XMAS STAR Née le 12/03/2014 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. M. DEPARIS Grégory |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 378 - JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731101800 LOF:067534/09525) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) ELECTRIC-GIRL DU CLOS DES AMOUREUX Née le 03/01/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 379 - VENUS DE LA ROSA (ID:276097202165386 LOF:067238/09377) RONALDO DE LA ROSA X WENUS DE MILO GWADIANA Née le 23/04/2011 - Prod. Mme WEISS Manuela - Prop. Mme PASSERIEUX Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT | 380 - LUTTI D'HONDRECOUTRE (ID:250269811276205 LOF:068383) NETHERTONION ROYAL DIAMOND X GEMMA D'HONDRECOUTRE Née le 15/05/2015 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. Mme PASSERIEUX Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - LYONNE OF NEW FARM (ID:250269811203895 LOF:068628/09771) KNIGHTHAWK VAN FOLINY HOME X VENUS DE LA ROSA Née le 29/07/2015 - Prod. Mme PASSERIEUX Sylvie - Prop. Mme PASSERIEUX Sylvie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 386 - JOLIE LILI DU DOMAINE DE RUPEMBERT (ID:250269606318470 LOF:042393) ESPION ES-TU LA DE MALAGA X KASSHAN OF KING'S ISLE Née le 07/08/2014 - Prod. M. FRANCOIS Géry - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 387 - HALFA DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500552170 LOF:037130/06000) FIRST DU PONT DU RIOT D'ESNES X ORIGINAL MASTER'S VOICE CUDDLY TOY ATTACK Née le 15/10/2012 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. Mlle BARDOUX Clémence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 388 - LA COCOTTE OF MAYO LAND (ID:250268731364353 LOF:043822/06409) (CH) GABIN OF MAYO LAND X (CH) E'COCOTTE OF MAYO LAND Née le 04/05/2015 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
ABSENT | 389 - LA PETITE LADY OF MAYO LAND (ID:250268731462831 LOF:045144) ALL JACKS MADMAX X (CH) FIRST LADY OF MAYO LAND Née le 03/10/2015 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
BON | 390 - LAUGHING OUT LOUD (ID:250268712330532 LOF:043456) GHOST DE L'HEURE BLEUE X ENGIE D'EDENNEFAMILY Née le 24/05/2015 - Prod. Mlle CARLIER Armelle - Prop. Mme CARLIER Armelle |
2e TRES BON | 391 - LOLITA LEMPIKA (ID:250269810673831 LOF:044209) GIBBS DU DOMAINE SAINT MARTIN X IMAIL DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS Née le 08/07/2015 - Prod. M. CHOPARD Franck - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 392 - MELODIE OF MAYO LAND (ID:250268731525053 LOF:046009) (CH) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X IMPALA OF MAYO LAND Née le 15/01/2016 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 393 - MISS MARPLE OF MAYO LAND (ID:250268731525045 LOF:045662/06732) (CH) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X JET SET OF MAYO LAND Née le 14/01/2016 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - ILOU-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250268731000560 LOF:048654/07377) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 28/08/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme HACHET Valérie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 395 - JESSY (ID:250268731156607 LOF:026030/05451) GANDHI X CHIPIE Née le 14/04/2014 - Prod. Mme PERRIER Laurence - Prop. Mlle LAGACHE Marie-Paule |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 396 - HEVEA DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268710172901 LOF:003886/00645) (CH) LYNSIDEMORE CALLUM X DEVIL TALLULAH DE LA FORET DE CARENCY Née le 27/05/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 397 - DALAYA SWEETNESS DE LA FORET DE CARENCY (ID:250269700364900 LOF:003781/00622) (CH) REGLISS'MINT AT MARIQUITA DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) MARIQUITA CELTIC FLASH Née le 16/01/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 399 - JYMKA DU CRYSTAL BOMBE (ID:250268731279034 LOF:019975/03288) (CH) MEGAVILLE'S SIGNING OFF X (CH) GFONK Née le 24/10/2014 - Prod. Mme HALM Karine - Prop. M. Mlle DANZIN Alexandre / MAHE Virginia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 400 - ISIS (ID:250269604817765 LOF:017777/02928) FALCOM DU MONDE DES BULLS X DAISY Née le 16/02/2013 - Prod. M. CHANTRAINE Jérôme - Prop. M. MARKEY Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 401 - TRICK OR TREAT LAY LADY LAY (ID:250269810583583 LOF:020525/03541) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT HOME WRECKER Née le 07/06/2015 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. DECONINCK Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 402 - LA FEE MARABOUTEE DU ROYAL BELVEDERE (ID:250269606593777 LOF:021056) GIGANTIC GIANT JACKPOT X DEIZ AL LID IN MY MIND Née le 15/12/2015 - Prod. M. Mme HERBIN Sébastien et Estelle - Prop. M. JORET Lucas |
TRES PROMETTEUR | 403 - LAYA (ID:250268731332895 LOF:020769) HASTON DE L'ETANG DES MOLOSSES X HELY DU MONDE DES BULLS Née le 18/10/2015 - Prod. Mme MILLE Céline - Prop. Mme MILLE Céline |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - MYSTIC DU MAS DES REVES (ID:981100002972062 LOSH:1128853) SHERLOCK HOLMS FROM FRIAR'S POINT X JUSTEPH TINY LITTLE SPARK Née le 30/05/2013 - Prod. M. Mme DEVROUX-PORTOIS J.-Claude et Marie-Rose - Prop. M. MIELCAREK David |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 406 - LEA DU TRESOR DES MINES (ID:250268731454724 LOF:017790/03183) GOULU DES ROXA LINA X IBULLITION DES JARDINS DE MARGAUX Née le 14/10/2015 - Prod. M. Mlle MIELCAREK David / PIERREPONT Mélanie - Prop. M. MIELCAREK David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 420 - J.LADY EVE AKA JODIE OF ENGLISH STAFFORD (ID:250268500720431 LOF:026950) GUNS X HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS Née le 11/07/2014 - Prod. M. Mme LENUD Mickael et Sabine - Prop. Mlle CHARLET Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 421 - JANA DU DOMAINE DE LA CREQUOISE (ID:250269606359266 LOF:029536/07608) IDENDORFF DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX X HELFI DU DOMAINE DE LA CREQUOISE Née le 04/11/2014 - Prod. M. DELAIRE Jérôme - Prop. M. Mme FORGEZ Samuel et Soumina |
4e TRES BON | 422 - LADY DIANA (ID:250268712265549 LOF:031082) HEROS X HINA Née le 27/01/2015 - Prod. M. COURDAIN Grégory - Prop. M. EVRARD Yohan |
2e EXCELLENT | 423 - LOIS DE PUERTO VISTA (ID:250269500673785 LOF:032663) H'GRIZLY DU DOMAINE DES ALUNTS X DARDANIANS FOREIGN AFFAIR Née le 14/03/2015 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. M. DEVOGELAERE Gwennaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 424 - BLACK SHAMROCK JAZZY-GIRL (ID:250269606259785 LOF:027419) BAXTER DE LA VAUXOISE X FACE DE LA VAUXOISE Née le 19/05/2014 - Prod. M. DEHAESE Richard - Prop. Mlle CARPENTIER Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 425 - HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269802142960 LOF:017420/04184) FLASH D'ULTIME PASSION X GAYA-GHOST Née le 03/10/2012 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. M. LENUD Mickaël |
3e EXCELLENT | 426 - JE PENSE DONC JE SUIS DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269606178750 LOF:029107) QUINLENT CONNEMARA X GOSSIP GIRL VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 25/04/2014 - Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
2e EXCELLENT | 427 - JOYE DU SOLEIL VERT (ID:250269802330266 LOF:029066/06417) EASTWOOD CLINT OF BIG IDLE X GHAIS Née le 16/08/2014 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. Mme COUSIN Soumina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - STAFFORD'STARS LADY SHOW (ID:250268500876564 LOF:034580/09081) ULTIMATE DREAMBOY OF MAKS DOGGIES X ILKESTON TEXAS OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 19/05/2015 - Prod. M. Mme DRICOURT Antoine / DEBRINSKI Fanny - Prop. M. FOURNIER Jérôme |
2e EXCELLENT | 429 - LANA (ID:250268500914891 LOF:037010) HEROS DES PETITS MOLOSSES D'OPALE X I'UMKA DES PETITS MOLOSSES D'OPALE Née le 03/09/2015 - Prod. Mme HERANT Sandrine - Prop. Mme DEBREU Sabrina |
ABSENT | 430 - LANCOME DU DOMAINE DE FLO-RA (ID:250269500669486 LOF:034777) EVIL DU DOMAINE DES ALUNTS X GOOSEBUMP OF DELEANS Née le 21/06/2015 - Prod. M. MALESIEUX Raphaël - Prop. Mme AUPETIT Ophélie |
3e TRES BON | 431 - LASKA DU DOMAINE DE FLO-RA (ID:250269500669487 LOF:034778/08250) EVIL DU DOMAINE DES ALUNTS X GOOSEBUMP OF DELEANS Née le 21/06/2015 - Prod. M. MALESIEUX Raphaël - Prop. Mme SERIN Virginie |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 432 - MAGIC IN THE MOONLIGHT OF ENGLISH STAFFORD (ID:250268500991004 LOF:039861) PRIDE AND GLORY VINI VIDI VICI X HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS Née le 14/01/2016 - Prod. M. Mme LENUD Mickael et Sabine - Prop. M. FOURNIER Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 433 - MEMORY NAYA OF ENGLISH STAFFORD (ID:250268500991003 LOF:039859/09131) PRIDE AND GLORY VINI VIDI VICI X HEATHER DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS Née le 14/01/2016 - Prod. M. Mme LENUD Mickael et Sabine - Prop. M. LENUD Mickaël |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 434 - CHAINA II OF HONEY'S BULLS (ID:250269602021361 LOF:004164/01098) VULCOS DE LA VAUXOISE X VERONE Née le 16/04/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. MALFOY Morgan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 449 - JEINA LADY DIAMOND DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268731281524 LOF:088521/13133) EARL DE LA MAISON D'ESTE X HINGUE DE LA MAISON D'ESTE Née le 25/10/2014 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. MORTELECQUE Julien |
3e EXCELLENT | 450 - JUSTICE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269606213392 LOF:087674/13218) GYPSY KING MADGIX BEAUTYFUL STAFF X GLORIA GUEEN DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 22/09/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. DAMPERON Joseph |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - LOLA BELLA DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269606466768 LOF:095257/13868) HOLD BLOOD OLD DU TEMPLE DE GAIA X (CH) REBELANDPROUD GOOD LUCK Née le 19/02/2015 - Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
ABSENT | 452 - VANJA KING OF RING'S (ID:900182000858748 JR:706599) (CH) PATON KING OF RING'S X (CH) DAJANA GOLDEN STANDARD Née le 27/10/2014 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle BOULNOIS Emeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 453 - HENORA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604666114 LOF:071386/10369) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2012 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 454 - LILI RED CLOUD DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268600065578 LOF:095281/13869) (CH) FRAJA EC THUNDER CLOUD X (CH) ROYAL COURTS COURAGE UNDER FIRE Née le 25/07/2015 - Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
3e TRES BON | 455 - LIMA-LAIA (ID:250269606344475 LOF:092192/13405) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X GUEYSHA DES TOURMENTS DE SHADEN Née le 26/02/2015 - Prod. M. LECLERCQ Franck - Prop. M. BARRAS Stéphane |
2e TRES BON | 456 - LYA DU TEMPLE DE LANA (ID:250268712304815 LOF:093474) G'FLYPSIDE X G'TANIA Née le 29/04/2015 - Prod. Mme M. ASSET Angélique / ROHAUT Jordan - Prop. Mlle LORGEOUX Gwenaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 457 - JC RING ANGELS PRINCESS (ID:688010000072443 JR:707716) (CH) GENIUS AST INJECTION X (CH) ANNEMARIE OF GOLD COURT Née le 23/10/2015 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mlle BOULNOIS Emeline |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 458 - M'ATHENA (ID:250268500980136 LOF:101113) IRKOS X HYONA Née le 29/02/2016 - Prod. M. PETITHOMME Xavier - Prop. M. BAL Dylan |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 460 - NICE ANGEL OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009691610 LOF:003580/00652) ARDIENTE ARMADO DE IBERIMA X HAPPINESS OF SILKY'S PARADISE Née le 13/07/2014 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - INOUBLIABLE MELODIE DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710301890 LOF:194366/34697) DIPLOMAT DU GUE DE L'ADOUR X EUGENIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 09/04/2013 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mlle ORTICA Joséphine |
3e EXCELLENT | 464 - ITSY-BITSY DE TERRE BASSE (ID:250268731071161 LOF:196726/35001) GABBLE DU DOMAINE DE MONDERLAY X EVEREST DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 03/11/2013 - Prod. M. Mme CHAREYRON Franck et Joëlle - Prop. Mlle DA CONCEICAO MARTINS Olivia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 465 - WINONA NOVE KASIO (ID:967000009493720 CMKU:42627/14) (CH) GATSBY LE MAGNIFIQUE DE LA PAM'POMMERAIE X SHARMNATAN'S GOES DANCING QUEEN Née le 27/03/2014 - Prod. Mme KOSAROVA Véra - Prop. Mme GAMBART Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 466 - LADY SINTRA OF IDDEN'S LOVE (ID:250269606609369 LOF:206412) H'AZZARO HAPPY OF SUN MOON X ITSY-BITSY DE TERRE BASSE Née le 16/10/2015 - Prod. Mlle DA CONCEICAO MARTINS Olivia - Prop. Mlle DA CONCEICAO MARTINS Olivia |
BABY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 467 - MA DELICIEUSE CHARLOTTE DES ANGES DE LUMIERE (ID:250269606532784 LOF:208394) DIPLOMAT DU GUE DE L'ADOUR X EUGENIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 25/02/2016 - Prod. Mlle ORTICA Joséphine - Prop. Mlle ORTICA Joséphine |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe4 | 468 - JOSIE AMBER VON GLASENHARDT (ID:191100000797561 HR:10564JKD) KANE TRACE BAD LUCK X RED LADY Née le 26/07/2015 - Prod. M. GLASENHARDT Darko - Prop. Mme DANLOY Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 470 - LARA (ID:250268500845232 LOF:238700) VIXO DE NANTHORN X EFFINA Née le 14/03/2015 - Prod. Mme BOUTE Geneviève - Prop. Mme BOUTE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 471 - WELMOED V. D. HOEFSTAL (ID:528140000621000 NHSB:3017072) KINCHVILLE OLYMPIC SPIRIT X GWENDOLYNE V. D. HOEFSTAL Née le 21/08/2015 - Prod. M. VERSLUIS Kees - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - LUCIOLE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:163XZH LOF:239748/45952) HERCULE DE LA MEUTE A CHEOPS X ELISE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 10/05/2015 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mlle JABLONSKI Emmanuelle |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 476 - EYUMI-EQUINOX DE SANNA GOURSKA (ID:250269602664022 LOF:008740/01728) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X ROCK ROBINE DE SANNA GOURSKA Née le 10/05/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle LOUCHART Céline |
2e EXCELLENT | 477 - JUST A SANSA'TIONAL GIRL DES PICS DE L'ALTAI (ID:250269606257725 LOF:011932/02349) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X EYUMI-EQUINOX DE SANNA GOURSKA Née le 19/04/2014 - Prod. Mlle LOUCHART Céline - Prop. Mlle LOUCHART Céline |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - JUSTIFY MY LOVE DE LAOUEN KI (ID:250268712201637 LOF:009391/01981) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI Née le 26/08/2014 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. MOUQUET Olivier |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 480 - LIXY OF DOGS COMPLICITY (ID:250269810552392 LOF:067266) GALAK X ESKY Née le 07/04/2015 - Prod. M. DUMORTIER Antoine - Prop. M. CAPELLE Jefferson |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - HAIKA (ID:250269500525328 LOF:060451/11909) DENZO (DIT SAFYR) X ESKY Née le 12/06/2012 - Prod. M. DUMORTIER Antoine - Prop. M. DUMORTIER Antoine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 482 - PLAYER'S DREAM HEAVEN FOR MELODY (ID:250269604622196 LOF:059525) (CH) ARIZONA STAR IS BORN OF TILICKITI X UMCHAIMED MELODY OF COLD WINTER NIGHTS Née le 14/01/2012 - Prod. M. Mlle MASSON Olivier / LECHEVIN Cindy - Prop. M. DELECOLLE Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 483 - LASKA (ID:250269811201849 LOF:067917/13169) GAROUK OF WATSON LAKE X GAYAK DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 02/07/2015 - Prod. M. SMEETS Valery - Prop. M. NANCELLE Maxime |
BERGER D'ISLANDE PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 484 - MAKITA DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268500983250 LOF:000492/00098) JOLNIR DU DOMAINE DES LUCIOLES X ISAFOLD Née le 07/01/2016 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. PICAVET Félix |
SPITZ DES VISIGOTHS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - JADE DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731262112 LOF:000332/00056) (CH) MYSTARZ FLYER OF THE FUTURE X (CH) KELLI DES FUMEES DU NORD Née le 17/10/2014 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 486 - LIGHT DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731380883 LOF:000381/00076) (CH) WESTORPS JACK OF HEARTS X (CH) KELLI DES FUMEES DU NORD Née le 10/07/2015 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
PETIT SPITZ Blanc BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 488 - MISS MARPLE WHITE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269812144339 LOF:041306/07704) (CH) HARRY DICKSON DE BRACHY-BLANCHE X FEERIE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 01/03/2016 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme VERAGUE Catherine |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - LUNA DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250268731321182 LOF:039677/07276) FUDJY-LOVE DE LA SOURCE DES EVOISSONS X HOUPLINE DES SPLENDIDES FRIMOUSSES Née le 01/05/2015 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme TOULLEC Charline |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 494 - IALOU DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269604957654 LOF:037173/06770) (CH) EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) GRACE DE LITTLE BOUDHA Née le 05/10/2013 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 495 - FOXLIGHT LADY ANASTASIA (ID:250269606596464 LOF:040768/07590) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X FLOWER-OF-EMERAUDE DU PANACHE D'OR Née le 12/11/2015 - Prod. Mlle PAGNIER Laurette - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 500 - IMPERIA NET AFTERGLOW (ID:990000000420790 RKF:4382183) BRAVO'S SMALL TOWN GAMBLER X IMPERIA NET TRIUMPH GRAND PRADA Née le 30/06/2015 - Prod. M. ARTEMOVA - Prop. Mme STAELENS Carole |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 504 - LADY-BLACK-PEARL-OF-SHERDAN DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606612929 LOF:023419) FIRST-SHERDAN-DERNY DE L'EMPEREUR GENGIS KAN X IMPRESS BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 06/12/2015 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme DEBRYCKE Nathalie |
CHOW CHOW Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 508 - EMYAK DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801480139 LOF:019395/03567) (CH) ZEUS BOHEMIAN HAKO X SARAH Née le 05/10/2009 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle ALBARRAN Maria-Dolorès |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 515 - LEELOO DES RIVES DE L'YSER (ID:250269802607622 LOF:008842/01687) ENZO THAITHOS DES LEGENDES DE RETZ X HYDILLE GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ Née le 08/09/2015 - Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. Mme BOLIN Lydie |
3e EXCELLENT | 516 - LIONA DES RIVES DE L'YSER (ID:250269802634999 LOF:008450) FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ X HEIKA FITJAK DES LEGENDES DE RETZ Née le 23/02/2015 - Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. Mme BERNARD Zoé |
4e TRES BON | 517 - LOUANE DU VAL DE LA DURDENT (ID:250268712338246 LOF:008970) IOURI DU JARDIN HOLTZ X GEIDA DU VAL DE LA DURDENT Née le 18/08/2015 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. M. HERTAULT Aurélien |
2e EXCELLENT | 518 - LYRA DES RIVES DE L'YSER (ID:250269802640631 LOF:008453) FLAVIO CERILO DES LEGENDES DE RETZ X HEIKA FITJAK DES LEGENDES DE RETZ Née le 23/02/2015 - Prod. Mme L'HOSTE Lydie - Prop. Mme DERNONCOURT Emilie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 523 - L'SAILOR MOON OF KAERIZAKI (ID:250268731307626 LOF:009578/01756) RAIKOU GO HONGOU OOSHIGESOU X G'SANY (DITE SOUNA) DE DAN JOURDAIN Née le 11/03/2015 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
1er EXCELLENT | 524 - LYU YOUKO HIME GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269500660648 LOF:009428/01700) F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X OUKA GO SHUN'YOU KENSHA Née le 14/01/2015 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle ZIRNHELD Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - KALEASAKEMI TORA HALNE WZGORZE (ID:968000010463814 PKR:V-22290) COSUMARU GLARIKA X MARIKO HALNE WZGORZE Née le 16/05/2015 - Prod. Mme TALAGA Jolanta - Prop. Mlle BAILLY Vanessa |
2e EXCELLENT | 526 - L'CHISANA GIN NO HIME OF KAERIZAKI (ID:250268731307639 LOF:009711/01812) TOSHITORA GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X HOKKYOKUGUMA DE LA SENDA DE T'SUNAYOSHI Née le 02/05/2015 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme DHAMELINCOURT Cindy |
3e TRES BON | 527 - L'RIKAHIME OF KAERIZAKI (ID:250268731484723 LOF:010290/01876) TAITO GO NISSHUUZAN X SAHO GO SOGA GOROUEN Née le 21/09/2015 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 528 - L'RAN GO OF KAERIZAKI (ID:250268712262888 LOF:010344/01907) TAITO GO NISSHUUZAN X HARUKA DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Née le 17/12/2015 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
BABY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 529 - MITSUKI DES PETITS SAMOURAIS JAPONAIS (ID:250269811289247 LOF:010331) J'MATSUKAZE GO DES TEMPLIERS SACRES X G'YOUKO DE KIBOO KEN Née le 13/02/2016 - Prod. Mme LAPORTE Sabrina - Prop. Mme LAPORTE Sabrina |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 531 - RITETYPE'S TRIBAL QUEEN (ID:972274000238249 IKC:A03248) (CH) HOKA HEYS THE POWER AND THE GLORY X RITETYPE SMOKE N' MIRRORS Née le 02/09/2015 - Prod. M. Mme AHERNE Bryan et Hazel - Prop. Mlle LEMAIRE Noémie |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 534 - GOMA UME GO NIDAI YASUGI (ID:392145000255493 JKC:JS-11833/13-0) UMEKICHI GO NIDAI YASUGI X KURO HANA GO NIDAI YASUGI Née le 24/06/2012 - Prod. M. IWASA - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
BABY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 535 - MARO KIKU NADESHIKO GO CHUKEN KIKU KENSHA (ID:250269606639836 LOF:005678/00968) JINJYU GO CHUKEN KIKU KENSHA X KOSHIWA NO KAYO GO KOSHIWASOU Née le 11/02/2016 - Prod. Mlle PECQUEUR Sabine - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - JAMAICA OF SWALA PALA (ID:154YWZ LOF:001899/00407) (CH) JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY X HERMES OF SWALA PALA Née le 15/12/2014 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 538 - LIQUORICE OF SWALA PALA (ID:250268712262825 LOF:001916/00406) (CH) JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY X (CH) HAPPY OF SWALA PALA Née le 01/01/2015 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran de l'exposition | 539 - JASIRI-SUKARI VERMILLION (ID:135758227A AKC:HP 13882202) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH)SUKARI-JASIRI SODA PUP Née le 02/12/2004 - Prod. Mlle JONES - Prop. Mme DURLOT Lise |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
INSUFFISANT | 544 - ORTHENSE DE LA VOIX ROYALE (ID:967000009726313 LOSH:1155711) CRUZE OD HADIHO POTOKA X LEONTINE DE LA VOIX ROYALE Née le 10/01/2015 - Prod. M. Mme LONCKE Jean-François / PREYSE Marie-P. - Prop. M. Mme LONCKE Jean-Francois / PREYSE Marie-Paule |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 545 - MARYLOU DE LA VOIX ROYALE (ID:967000009624903 LOSH:1138083) IMPATIENT DU NOBLE LIMIER X JUNON TRUFFE MEDIEVALE Née le 14/12/2013 - Prod. M. Mme LONCKE Jean-François / PREYSE Marie-P. - Prop. M. Mme LONCKE Jean-Francois / PREYSE Marie-Paule |
BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 546 - PHILOMENE LEGENDE D'AUTREFOIS (ID:972273000391652 LOSH:1175563) MORTIMER DE LA VOIX ROYALE X MARTHA LEGENDE D'AUTREFOIS Née le 28/01/2016 - Prod. M. Mme DEMARET Philippe / STEUVE Marianne - Prop. M. Mme LONCKE Jean-Francois / PREYSE Marie-Paule |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 550 - HAUTE-COUTURE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250268730162085 NHSB:2922583) FLAIR DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X BRESIL DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 15/11/2012 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
ABSENT | 551 - MONT JOLY VAN DE VIERSENHOEVE (ID:528140000587352 NHSB:2977437) ECHO X DEBUT DE L'EPOQUE VAN DE VIERSENHOEVE Née le 27/08/2014 - Prod. Mme VAN VIERSEN Karin - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
ABSENT | 552 - MONT SAINT ODILE V.D. VIERSENHOEVE (ID:528140000581997 NHSB:2977439) ECHO X MC DEBUT DE L'EPOQUE VAN DE VIERSENHOEVE Née le 27/08/2014 - Prod. Mme VAN VIERSEN Karin - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 553 - MYRTILLE (ID:250268731581224 LOF:020587) ELIOT DES ECHOS DE BUZET X HAPRIL DU CHEMIN DES BRULEURS Née le 29/01/2016 - Prod. M. DESHAYES Jacques - Prop. Mlle WALDRON Marian |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 558 - GESSY (ID:250268710084449 LOF:024786/04978) DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER X EASY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 19/09/2011 - Prod. M. JOETS Mickael - Prop. Mlle SENECAT Emilie |
1er TRES BON | 559 - GLADYS (ID:250268710084453 LOF:024788/04979) DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER X EASY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 19/09/2011 - Prod. M. JOETS Mickaël - Prop. M. JOETS Mickaël |
3e TRES BON | 560 - JENNY (ID:250269500635495 LOF:027080/05288) BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS X GESSY Née le 25/03/2014 - Prod. Mme SENECAT Emilie - Prop. Mlle SENECAT Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 561 - LADYLEEN DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269606365304 LOF:027813/05402) ETCHARLY DU HARAS DE LA VERGNE X HORA DU DOMAINE DE SANTA JORESSE Née le 15/05/2015 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme ROUSSEL Audrey |
ABSENT | 562 - LOVE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268712330599 LOF:027849) HOMER DU HARAS DE LA VERGNE X ELITE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/05/2015 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme ROUSSEL Audrey |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 565 - JUNE DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:250268500698056 LOF:090529/19508) HASTRO DE MONT JOUI X FOCHKA DE MAXCECAN Née le 08/10/2014 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 566 - JUST A LITTLE MOON DE MAXCECAN (ID:250268500817647 LOF:091498/20032) (CH) GALA CHARLIE-BOY X HOONEY MOON DE MAXCECAN Née le 19/12/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 567 - ILLUSION FATALE DE MAXCECAN (ID:250268500643215 LOF:086888/18730) (CH) GADGET CLOVER DE MAXCECAN X (CH) FEMME FATALE DE MAXCECAN Née le 23/10/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
3e EXCELLENT | 568 - JEANGEL DJIN DE MAXCECAN (ID:250268500719958 LOF:090144) BEAGELEE ACQUA DI GIO X (CH) DAFFODIL-DJIN DE MAXCECAN Née le 02/06/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
2e EXCELLENT | 569 - JOY CLOVER DE MAXCECAN (ID:250268500719979 LOF:089952) BEAGELEE ALL BLACK X ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN Née le 28/06/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DENYS Pierre André |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 570 - JUST'TESS DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500738534 LOF:090316/19140) FEU FOLLET DE MONT JOUI X CALY DE MAXCECAN Née le 10/09/2014 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 571 - LOVE SONG DE MAXCECAN (ID:250268500843284 LOF:094094) EN TEN TYKY TERGY X BEAGELEE BELLADONNA LILY Née le 01/07/2015 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme ROUVROY Sabine |
BABY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 572 - MA PETITE MILKA DE MAXCECAN (ID:250268601065963 LOF:096517) EH KAISER DE MAXCECAN X BEAGELEE BELLADONNA LILY Née le 20/02/2016 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme DELEFOSSE-CLEMENT Marie-Laure |
PROMETTEUR | 573 - MAIA DE LA VALLEE DES RABOUILLERES (ID:250269606668817 LOF:096087) (CH) FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X IDYLLE DE MONT JOUI Née le 22/02/2016 - Prod. M. MARTON Antoine - Prop. Mme PEREZ Sabrina |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - JAIA DES PIERRES DU GAUDY (ID:250268731219467 LOF:032424/05017) FLASH DES LANDES D'IROISE X HESME DES PIERRES DU GAUDY Née le 27/08/2014 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mlle BOYER Sabine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 577 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. M. DERISBOURG Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 578 - LADUREE DE TRESKANVEL (ID:250269802676335 LOF:033010/05093) GLORIANDUS MON PLAISIR X DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE Née le 14/08/2015 - Prod. M. TISON Bertrand - Prop. Mme HARTEL Astrid |
3e EXCELLENT | 579 - LAKSHMI DES VENTS ET MAREES BRETONS (ID:250268712288199 LOF:032769/05070) (CH) SPOTTY BUDDY VELVET FRECKLES X HAPPY TOGETHER D'UNE PLUIE D'ETE Née le 02/05/2015 - Prod. Mlle KERAUDREN Perrine - Prop. Mlle BOYER Sabine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 580 - OLYMPE DU BOIS DU RONCHY (ID:981100004178829 LOF:033599/05089) FIRST FOREST FIRE FIGHTER X KENYA PER MAKULI Née le 03/04/2015 - Prod. M. LOZET Bernard - Prop. M. DERISBOURG Denis |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 581 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. M. DERISBOURG Denis |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - IKA DU CHATEAU D'AVESNES (ID:250268710323661 LOF:103277/21966) GHOST DES MANNES FLEURIES X FIONA DE LA PORTE DE BECRAY Née le 02/02/2013 - Prod. M. MICHEL Olivier - Prop. M. MICHEL Olivier |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 585 - LASSO (ID:250269802633150 LOF:040938/08143) HARGOS VOM ZAUBERELFEN X EVA DU GUTTENBOURG Née le 06/01/2015 - Prod. M. FINET Jean-Luc - Prop. M. FEUTREL Gabriel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - AGGI V. D. KAUTE (ID:276093420226063 VDH:226063) OSKAR VOM HANAUERLAND X CINDY VOM BAAKEN Née le 17/06/2014 - Prod. M. VON EERDE Félix - Prop. M. MOREL Bernard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - IDYLLE WEPPES DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250268500585977 LOF:038033/08157) NANI'S OUTRAGE X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 03/02/2013 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 592 - JET SET WEPPES VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269810539418 LOF:039997/08425) A GRAYTSKY A LA FALA LOVE'A X HOT COUTURE VON SILBERWEISS JAGER Née le 11/05/2014 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 593 - LEYLLA DES CENDREES DE BERCE (ID:250269802609460 LOF:041212/08645) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X HEMA DE BEAUDRIBOS Née le 07/04/2015 - Prod. Mme GUILLEM Amélie - Prop. Mme VIDRIL Christelle |
BABY FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 594 - MYNA MERRY DES PORTES DES WEPPES (ID:250268501018153 LOF:042413/08840) DALTON DES PORTES DES WEPPES X IDYLLE WEPPES DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 01/02/2016 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme ZUGAJ Mathieu et Cindy |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 595 - JAHIA DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268731285647 LOF:025224/04658) IPSO DES HAUTS DE ROUILLAC X FIDJI DES HAUTS DE ROUILLAC Née le 12/11/2014 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VANOVERBERGHE Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - IZARRA DES ENGLETTES (ID:250269606049010 LOF:024728/04657) DALI DE LA PLAINE DE CRAON X EOLE DES ENGLETTES Née le 27/07/2013 - Prod. M. GASQUERES Philippe - Prop. M. LOPEZ Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 597 - LIKA DES ENGLETTES (ID:250269810584912 LOF:025297) DALI DE LA PLAINE DE CRAON X EOLE DES ENGLETTES Née le 16/05/2015 - Prod. M. GASQUERES Philippe - Prop. M. COQUEL Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - LUTECE DES ENGLETTES (ID:250269810583593 LOF:025293/04687) DALI DE LA PLAINE DE CRAON X EOLE DES ENGLETTES Née le 16/05/2015 - Prod. M. GASQUERES Philippe - Prop. M. GASQUERES Philippe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 603 - LOUNA DES REMISES D'ARCONIE (ID:250269606506562 LOF:017257/00814) BALKAN DE LA BALINGUE X HALLELUIA DE PELISSOL Née le 02/07/2015 - Prod. M. BLONDEL Franck - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - JAKATTA AT REDRAFI DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268731183801 KC:0904963) ECOSSE DU DOMAINE SAINT HUBERT X CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 16/06/2014 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme SWEENEY Joanne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 605 - HAVANE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268710152026 LOF:000960/00215) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 10/04/2012 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 606 - AMIRYCK GALA (ID:900200000040081 LOF:001016/00214) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X AMIRYCK CHARA Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mme MAY R. et K. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 607 - SONNETEND LAIQA (ID:981000008163254 LOF:001107/00228) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X MORICROFT MAYFAIR TO SONNETEND Née le 28/05/2015 - Prod. M. Mme STONE M. et D. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
BABY FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 608 - MALINES DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268712445397 LOF:001099/00244) DARKO DU DOMAINE SAINT HUBERT X HAVANE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 22/02/2016 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 611 - JAZZ DU CHAMP CLEUET (ID:250269810530559 LOF:007515/01738) CAMBO X FEELING DU CHAMP CLEUET Née le 15/07/2014 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme BLONDIN Valérie |
BON | 612 - JOSETTE DU HAMEAU DE BELLACOURT (ID:250268500699652 LOF:007527/01733) DRAGO DU CLOS MAGYAR X ETANE DU HAMEAU DE BELLACOURT Née le 21/08/2014 - Prod. M. MARTIN Jean-Claude - Prop. M. OUDART David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - HARPPY DU CHAMP CLEUET (ID:250269604724635 LOF:007116/01677) BOSCO DE L'ETANG AUX COLVERTS X ELIPSON DU CHAMP CLEUET Née le 19/09/2012 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - INSEE DU CHAMP CLEUET (ID:250269604974586 LOF:007270/01713) EDDY DU CLOS DU DANDY UDSON X CHATKA DU CHAMP CLEUET Née le 12/07/2013 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
BABY FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby de l'exposition | 615 - REDRAFI ITSY BITSY SPIDER (ID:941000018681143 KC:AT 00857804) BITCON BUSH MAN X GUNFIELD NO ORDINARY LOVE Née le 16/02/2016 - Prod. Mme SWEENEY Joanne - Prop. Mme SWEENEY Joanne |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 616 - ISYS (ID:250269802170095 LOF:009111/02275) GASCO (DIT GRENACHE) DU COQUELICOT PICARD X GIGA 220 LES SACRES NUMEROS Née le 30/08/2013 - Prod. M. ZIGALDO Grégory - Prop. M. VANDAL Jean-Claude |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - GITANE (ID:250268710121843 LOF:004227/01016) DROOPY DU BOIS DES HERONS X DIVA DU BOIS DES HERONS Née le 10/12/2011 - Prod. M. MALLORY Michel - Prop. M. LELIEVRE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - INES (ID:250269802269078 LOF:004585/01053) GUS DU MARAIS DE BACOUEL X FIDJI DES BLEUS VAUCHELLOIS Née le 01/12/2013 - Prod. M. CORDONNIER Yvon - Prop. M. LICHTEVOET Quentin |
ABSENT | 619 - JULLE (ID:250269802644151 LOF:004778/01084) DIEGO DU CLOS MALDAV X GITANE Née le 10/12/2014 - Prod. M. LELIEVRE Christophe - Prop. M. LELIEVRE Christophe |
3e EXCELLENT | 620 - JYNA (ID:250269802644230 LOF:004777/01080) DIEGO DU CLOS MALDAV X GITANE (DITE GUESS) Née le 10/12/2014 - Prod. M. LELIEVRE Christophe - Prop. M. VERMEULEN Yoann |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er TRES BON | 621 - JORKA DU VENT DES MONTS DE BALERNE (ID:250269606314719 LOF:002281/00263) HECTOR X DICKIE DU VENT DES MONTS DE BALERNE Née le 22/05/2014 - Prod. M. BOSNE Valérien - Prop. M. BOSNE Valérien |
CHAMPION FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 622 - DICKIE DU VENT DES MONTS DE BALERNE (ID:250268500067299 LOF:001789/00132) SCOUBIDOU X URKA Née le 24/01/2008 - Prod. M. BOSNE Valérien - Prop. M. BOSNE Valérien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - FLO DES PIGENETTES (ID:2GNM 455 LOF:263853/43335) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 13/07/2010 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. MOREL Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e TRES BON | 626 - LAIKA DE LA HAIE DES DAMES (ID:250268731398812 LOF:287528/47252) JINGLE TINKLE DUBAI X GAZETTE DE LA HAIE DES DAMES Née le 26/05/2015 - Prod. MM. FAUCON Daniel et Michel-Pierre - Prop. M. TRIPPIER Michaël |
1er TRES BON | 627 - LOVE (ID:250269606447068 LOF:286912) FIRST DE LA PLUME PICARDE X FANY Née le 24/02/2015 - Prod. M. LECAS Michel - Prop. Mme GANACHE Hélène |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 629 - LAIKA (ID:250268712363790 LOF:036890/07059) CHEIK DES STARS DU CHENE VERT X I'TUNE DES ETANGS DE LA RENAUDIE Née le 07/10/2015 - Prod. M. FRAYSSE Mickaël - Prop. M. MARECHAL Franck |
EPAGNEUL PICARD BABY FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 630 - MUSE MONTE VANSTIP (ID:528140000636209 LOF:004325/01016) GRANIT DU MARAIS DE LA MALVOISINE X FLO DES TERRES D'ARGOS Née le 17/01/2016 - Prod. Mme HORSCH D. M. - Prop. Mme MEURICE Laure |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 633 - JADOUNETTE DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:250269810609798 LOF:074152/13877) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X GRIBICHE DES PLAINES DU MARE A L'EAU Née le 11/09/2014 - Prod. M. Mme DEBRET Pierre et Christine - Prop. M. HOCHART Didier |
2e EXCELLENT | 634 - JOLIE LILLY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:250269810672639 LOF:074112/13846) EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X GWEN DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 24/10/2014 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. Mlle DUTAILLY Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 635 - INES DEL RIO SIL (ID:250269500606469 LOF:073091/13625) ACIER DES VALLONS DE PICARDIE X ALPHA DEL RIO SIL Née le 18/10/2013 - Prod. M. MARTINEZ Venancio - Prop. M. HOCHART Didier |
2e EXCELLENT | 636 - IRIS DE LA MEROISE (ID:123DKE LOF:072720/13505) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X ALINOR DE LA MEROISE Née le 05/06/2013 - Prod. M. VANBREMEERSCH André - Prop. M. PODWYSOCKI Freddy |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - I'MOUSTACHE DES PLAINES DE LA GOULISSE (ID:250269802150595 LOF:000767) ESUS VOM LAND DER SOMME X FIDJIE Née le 23/01/2013 - Prod. M. LAMY Jean - Prop. Mme LAURENCIN Chris |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 645 - HAWAI DE L'OYAT DES DUNES (ID:2HAF 884 LOF:222999/44436) BULLE DE L'OYAT DES DUNES X CASSY DE L'OYAT DES DUNES Née le 01/05/2012 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - INDIA DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250268710388079 LOF:230200/46725) CASH DE LA PLUME DU PEVELE X AUBADE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 21/05/2013 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. M. HANNE Xavier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - LIXY DES MERISIERS D'AUCHY (ID:250268712330492 LOF:238821) FAUSTO DU HAMEAU DES NEIGES X EVA DE CASTEL LERN Née le 15/05/2015 - Prod. M. ROCHE Nicolas - Prop. M. PAILLEUX Privat |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - HANDY DEARG BAN PHRIONSA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268730134335 LOF:060822/09220) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 09/08/2012 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mme VIDRIL Christelle |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - LAUVSTUAS STAR SPICA OF SIX PINT (ID:578098100471852 LOF:000474/00082) AQUEUS HOP TO IT X LAUVSTUAS NOVA STARPANGLED ANGEL Née le 22/08/2014 - Prod. Mme HOLTE Anne-Lise - Prop. M. WIBAUX Bruno |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - JUST A LOVELY GIRL DU DOMAINE DE MALIBA (ID:250269500616871 LOF:005548/00924) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X HEAVEN OR HELL DE LA PLUME DU PEVELE Née le 27/09/2014 - Prod. Mlle CATESSON Carole - Prop. Mme CATESSON Carole |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
2e EXCELLENT RCACS | 656 - JOICE DU TAILLIS MADAME (ID:250269810564961 LOF:237928/33461) CLAYCHALK ROB ROY X FANTASIA DU CASTEL DU TREMBLAY Née le 27/11/2014 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme BIET Aurélie |
3e EXCELLENT | 657 - JYPSIE DE LA PLAINE DU VERMANDOIS (ID:250268712236294 LOF:238426/33259) IGGY POP DU BOIS DU DOUBLE X GLOSS DREAM IN MY HEART DE LA PLAINE DU VERMANDOIS Née le 15/11/2014 - Prod. M. GALL Frédéric - Prop. Mme DEVILLE Catherine |
ABSENT | 658 - LADYHAWKE DU TAILLIS MADAME (ID:250269810583080 LOF:238810/33191) RAGLAN JACK FROST X GIVE ME DU TAILLIS MADAME Née le 08/01/2015 - Prod. MM. LANDRON Richard / LANDRON-SCOTTE Jacques - Prop. M. LANDRON Richard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 659 - WHISPERING LABS NEW CHARM (ID:972273000261245 LOSH:1149638) (CH) FARNFIELD TOPO GIGIO X (CH) EVEN IF YOU WANT OF MISTY DREAMS Née le 17/08/2014 - Prod. Mlles SERMON Gwendoline / GOSSET Patricia - Prop. Mlles SERMON Gwendoline / GOSSET Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT | 660 - CHABLAIS MORGANE DE PERCIVAL (ID:982000153667761 CKC:AC500615) (CH) CHABLAIS OMAR X (CH) CHABLAIS VIOLETTE Née le 18/02/2013 - Prod. M. Mme BLAIS Jean-Louis / CHAREST Madeleine - Prop. Mme THOMAS Mary |
JEUNE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 661 - FAIR PLAY Z GRODU HRABIEGO MALMESBURY (ID:616093900181270 PKR:33407) VICEROY EFFULGENT BLACK AND CHOCOLATE X TOSCA Z MORUSOWKI Née le 01/09/2015 - Prod. Mme URBANCZYK ZAJAC Beata - Prop. M. LANDRON Richard |
3e TRES BON | 662 - GOLD POWDER LUX (ID:250268500781901 LOF:243717) (CH) RAGLAN JACK FROST X KEYNOTE OF ANGEL'S HEAD Née le 26/09/2015 - Prod. M. Mme HOCHART Lionel et Laetitia - Prop. Mme GRABOWSKI Frédérique |
2e TRES BON | 663 - LUTTY DES ETANGS DE LA DOUCE CREME (ID:250268731383531 LOF:242864) I-WANT-IT-ALL OF MISTY DREAMS X ISKA DES ETANGS DE LA DOUCE CREME Née le 20/06/2015 - Prod. M. MOYON René - Prop. M. SPAS |
PUPPY FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 664 - BHARGAVI I LAB YOU (ID:616093900215952 PKR:33801) VICEROY EFFULGENT BLACK AND CHOCOLATE X XENYA LUALABA Née le 13/12/2015 - Prod. Mme KULCZYNSKI Michal - Prop. M. LANDRON Richard |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS | 674 - JUST A LITTLE BIT OF LOVE DU DOMAINE DES DEUX VALLEES (ID:250269606281365 LOF:143520) (CH) FASHION DU BOIS DE LA RAYERE X GINGER DU DOMAINE DES CALINS Née le 05/10/2014 - Prod. M. Mlle VAN KETS Olivier / CHARRONDIERE Emilie - Prop. M. Mlle VAN KETS Olivier / CHARRONDIERE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
TRES BON | 675 - GUADELOUPE FOREVER DU CLOS DES FACONS (ID:250269801884756 LOF:116766/18107) STANROPH SAY YOU WILL X ENJOY AND VICTORY DES JARDINS D'EPONA Née le 01/10/2011 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme PAPART Anne-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - HOME RUN DU CLOS DES FACONS (ID:250269802043475 LOF:122187/16651) (CH) RITZILYN MANHATTAN X STANROPH SUELLEN Née le 10/05/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mlle DELORY Emilie |
3e EXCELLENT | 677 - INAYA DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250268500566469 LOF:137506/18145) ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA X ENJY DREAMING ANGELS OF TARA Née le 18/08/2013 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mlle RICHARD Gaëlle |
TRES BON | 678 - JE SUIS CHARLIE DE LA SOURCE DU RIET VELD (ID:250269810523530 LOF:145562) DISNEYLAND RAILROAD OF CHELSEA GARDEN X DELHI DU DOMAINE DE LA BRICINESSE Née le 14/11/2014 - Prod. M. BIELAWSKI Christian - Prop. Mme BIELAWSKI Florence |
4e EXCELLENT | 679 - JUST LIKE MY IMAGINATION ON HIGHNESS'S WAY (ID:250269606229904 LOF:140707/19015) ALIBREN TRUE GLORY X GIVE ME HOPE OF MISTY DREAMS Née le 18/04/2014 - Prod. Mlle DELORY Caroline - Prop. Mme DELORY Caroline |
2e EXCELLENT | 680 - MUFFIN DU BOSQUET MIGNON (ID:981100002945112 LOSH:1126241) (CH) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X (CH) HOURI DU BOSQUET MIGNON Née le 26/03/2013 - Prod. M. Mme DESCAMPS Pierre / DESMET Carine - Prop. Mme DESMET Carine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT | 681 - GIVE ME HOPE OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 110 LOF:113770/15909) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X CANDY-CREAM DU BOIS DE LA RAYERE Née le 03/05/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme DELORY Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
3e EXCELLENT | 682 - LAURELEI SAMSARA DES FLANCS DE GUADELOUPE (ID:250269500679243 LOF:149800/19493) HIGHLANDER DU CLOS DES FACONS X GUADELOUPE FOREVER DU CLOS DES FACONS Née le 22/06/2015 - Prod. Mme PAPART Anne-Françoise - Prop. Mme PAPART Anne-Françoise |
4e TRES BON | 683 - LEYENDA-CASTILLAN DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268731327080 LOF:151311) KERRIEN GOING FOR GOLD X G'CASTILLAN-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT Née le 04/07/2015 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle DEHOUCK Marion |
1er EXCELLENT | 684 - L'HAPPY DU CLOS DES FACONS (ID:250269500665890 LOF:149753/19106) (CH) FENWOOD ELL MASTERPIECE AT BLUEWATERS X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Née le 09/04/2015 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. VIDAL Yoann |
BON | 685 - LIZZY DE LA SOURCE DU RIET VELD (ID:250269810681481 LOF:150136) HARDY D'EDENNEFAMILY X FLY DE LA SOURCE DU RIET VELD Née le 24/05/2015 - Prod. M. BIELAWSKI Christian - Prop. Mlle DUYCK Florine |
2e EXCELLENT | 686 - ONE DU BOSQUET MIGNON (ID:981100004197921 LOSH:1168407) JACKPOT NOROY DU PLESSY X MUFFIN DU BOSQUET MIGNON Née le 26/09/2015 - Prod. M. Mme DESCAMPS Pierre / DESMET Carine - Prop. Mme DESMET Carine |
BABY FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 687 - RUN AND HUNT BRDSKE ZLATO (ID:203098100386983 CMKU:CLP/GR/17987) IL TROVATORE DELLA VAL D'AVETO X I´M YOUR HEART BRDSKE ZLATO ''U'' Née le 02/02/2016 - Prod. Mme STORKOVA Libuse - Prop. M. MAYNE Roland |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - JOLIE LADY DI DES CHARMES DE VERZAN (ID:250269606184549 LOF:268459/37511) LOCHRANZA FLY WITH SEAGULLS X GILLI-GALAD OF MERRILY Née le 12/03/2014 - Prod. M. Mme LAREU Patrice et Valérie - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 691 - WIGGLINGS NIGHT FEVER (ID:981100004055240 LOSH:1139329) FETICHE OF MERRILY X GWENDA OF MERRILY Née le 06/01/2014 - Prod. Mme APERS Mélissa - Prop. Mme SURINX Nathalie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - JAYNA (ID:250269810592366 LOF:270218/37671) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X HARMONY DE LA BELLE HOTESSE Née le 01/11/2014 - Prod. Mme HENDRYCK Karine - Prop. Mlle HENDRYCK Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 702 - LILA BLUE D'AL MA MOUR (ID:250269606256982 LOF:271407/37789) GESSA D'ARAN STARCRAFT X GOLDY HAWN D'AL MA MOUR Née le 05/01/2015 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle DELMER Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 703 - IHNA BOO D'AL MA MOUR (ID:250269606001930 LOF:264929/36843) GESSA D'ARAN MY TEDDY X DINAH BOO D'AL MA MOUR Née le 09/08/2013 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - IN THE MOONLIGHT DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269606067503 LOF:263596/36903) (CH) CHARBONNEL LIFE'N'TIMES X JERSEYLILY DU DOMAINE D'HAISHA Née le 03/08/2013 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Marie |
ABSENT | 705 - TROUBLES IN PARADISE MAC-ILLTELLMEMA (ID:981100002928720 LOSH:1122489) (CH) SHANAZ SPORRAN X (CH) TROUBLES IN PARADISE HATHAWAY Née le 01/01/2013 - Prod. Mlle PROVOST Hilde - Prop. Mme PROVOST Hilde |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 706 - TROUBLES IN PARADISE OUISCEBEATHA (ID:981100004176315 LOSH:EN COURS) ZAKOVA ROMEO X (CH) TROUBLES IN PARADISE HATHAWAY Née le 07/12/2015 - Prod. Mlle PROVOST Hilde - Prop. Mme PROVOST Hilde |
BABY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 707 - MINY PANPOUNETTE DU MAS DES VAUDOUS (ID:250269811289399 LOF:276593) JONAS DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS X ISIS DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 17/01/2016 - Prod. M. DELSINNE Yves - Prop. M. DELSINNE Yves |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 708 - CHARLOTTE AU CHOCOLAT D'AL MA MOUR (ID:250269602033830 LOF:231351/32448) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X STOCDALE MAGIC WONDER Née le 04/04/2007 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 712 - EXPLOSIF DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GFN 657 LOF:045756/08290) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 24/09/2009 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DUHAMEL Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 713 - JOSEPHINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269810540629 LOF:054169/09780) CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL X (CH) DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 28/05/2014 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 715 - JET SET DES JARDINS DE LOANE (ID:250268731259247 LOF:022441/04648) (CH) SILVERHALL TICKET TO RIDE X TRULY YOURS CHOCOLATE DREAM Née le 09/10/2014 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 716 - CRUISING IN TIME L.A STAR (ID:250268731369429 LOF:022660/04635) CRUISING IN TIME INNAMORENTO X (CH) VERY VIGIE EXTASE D'UN JOUR Née le 22/04/2015 - Prod. M. ROMANOWICZ Eric - Prop. M. BOITEL David |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 720 - JANELLE VOM HAUSE KRISTO (ID:250268500814771 LOF:000351/00068) CASPER DE AGUA SALADA X GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 03/11/2014 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. Mme BEAUVEZ Isabelle |
BARBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 722 - MY LUCKNOW VUM TEMPELSHAUS (ID:972270000357153 LOL:M/042/15) JEDI VOM ZULIMO X KEEP CURLY LULU Née le 26/03/2015 - Prod. Mme ENGEL Carole - Prop. M. STEEGMANS Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 723 - LILLI-BULERO (ID:250269606392449 LOF:001297/00266) FLOY DE LA PERTE AUX LOUPS X HOBBY DI AMARETTO NERO Née le 16/02/2015 - Prod. Mme TESSON Dominique - Prop. M. STEEGMANS Franck |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - JOLIE GIRL TWINKLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500740634 LOF:018071/02797) TWINKLE ICON OF TWINKLE WHITE STAR X FANFAN OF BLUE MOONLIGHT Née le 01/10/2014 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 727 - JADE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500740155 LOF:017904/02811) LES LLUNES THE ARTIST VALENTINO X GALAXY MY DREAM DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 30/08/2014 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 728 - LADY (ID:250269606101242 LOF:018269/02861) GEM OF DELICIOUS LOVE X HERMIONE DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 06/03/2015 - Prod. Mme BOULANGER Valérie - Prop. Mme BAILLY Karine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 729 - LIBERTINE LOVE TWINKLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500702942 LOF:018416/02868) TWINKLE ICON OF TWINKLE WHITE STAR X HELLO ANGEL FOREVER DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 23/04/2015 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 733 - JEWERLY DES PERLES D'HOUVELIN (ID:250268500674588 LOF:043850/04742) FABIO DE MACRE BLUES X GENERATION GOSSIP GIRL DE MACRE BLUES Née le 26/03/2014 - Prod. Mlle HACHIN Véronique - Prop. Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 734 - NOUKE CHOUKE OF CASTLE MONTBLANC AKA JUNE (ID:982000196972882 LOSH:1142058) IZI DES PORTES DE HANAU X GENEVEVA DE FILMA D ACOZEHOEVE Née le 09/04/2014 - Prod. Mme DELBEKE Astrid - Prop. Mlle VANWELSCAPPEL Karine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 737 - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES (ID:250269604792797 LOF:043720/05220) GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES X EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 17/08/2012 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. Mme MATHOT Ariel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 738 - LILY ROCK N'ROLL DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269606560895 LOF:049582/05640) FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM X FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 09/07/2015 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 741 - NOW AND FOREVER MY EARLY ROSE FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002968439 LOSH:1142099) (CH) INCREDIBLE FROM QUINDONMIERTIEK X (CH) JUST UN REVE FROM OLIONSHOUSE Née le 01/02/2014 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle DE LEEUW Camilla et Emilienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 742 - GRACE OMNE TRINUM PERFECTUM (ID:616093900203908 L.O.:36598/2/15) GABANA DOLCE MINARETT X BRUNI OMNE TRINUM PERFECTUM Née le 08/10/2015 - Prod. Mme KULYK Anna - Prop. Mme CNOCKAERT Delphine |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 744 - JADORE-LA-CERISE (ID:250269810532569 LOF:175445/22086) MICHANDY SUPERSTITION X ZIMNAYA VISHNYA S TSVETOCHNOI POLJANY Née le 26/04/2014 - Prod. Mme YAKOVENKOVA Maria - Prop. Mme YAKOVENKOVA Maria |
Meilleur du groupe9 | 744 - JADORE-LA-CERISE |
GRIFFON BELGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - NEZ A NEZ IZ ZEMNYH ANGELOV (ID:900032001963491 LOF:000521/00134) GOLDENE HORDE PETIT PRINCE X (CH) EGOZA-STREKOZA IZ LEGENDY O BORODACHAH Née le 10/02/2015 - Prod. Mme BURAK Larisa - Prop. M. NISON Jimmy |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 748 - JAZZ DES PATIBULLIES (ID:250269606300756 LOF:002396/00537) FRANKIE-GOES-TO-HOLLYWOOD DE SAINTE GUDULE X GISELE DES PATIBULLIES Née le 15/09/2014 - Prod. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. Mme SPYCHALA Michèle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 753 - JASMINE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810553097 LOF:006035/01379) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Née le 26/08/2014 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle DEGRYSE Mireille |
1er EXCELLENT RCACS | 754 - JIA-LI DES KIMMIDOLLS KOKESHI (ID:250268500763198 LOF:006044) ILTON DARKMOON PARADISE X HELISABETH DES GARDIENS DES ELFES Née le 08/10/2014 - Prod. M. Mme COULON Carl et Lydie - Prop. Mme BRULLE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 755 - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES (ID:250269810316927 LOF:005845/01366) FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES X DON'T TOUCH OF CRAZY DEBBIE Née le 28/03/2014 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 757 - JOLYANNA DES KIMMIDOLLS KOKESHI (ID:250268500763212 LOF:006045/01382) DARKMOON PARADISE ILTON X HELISABETH DES GARDIENS DES ELFES Née le 08/10/2014 - Prod. M. Mme COULON Carl et Lydie - Prop. M. COULON Carl |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 758 - LITTLE-MISS-SUNSHINE DU CLOS NAPOLITAIN (ID:250269606442448 LOF:006361) IATHYS OF SABICHBYLLBI OF COURSE X RIMSKI KORSAKOV GHEISHA Née le 11/08/2015 - Prod. M. BONNOT Pascal - Prop. Mme HERLANT Cécilia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 759 - SHANEL COCO MADEMOISELLE RUAH IN VIFANIYA (ID:804000300200714 UKU:0253706) BI LAV PLUS COLORFUL LOVER KISS X RUS FOREVA VESENNEE SOLNISHKO Née le 13/09/2015 - Prod. M. STEZENKO - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 760 - GIZEH'S MY LITTLE PONY MISS AMY (ID:250268500957204 LOF:006491) ILHANDER DU PAVE DE VARENNES X EDEN'S GARDEN GOURMANDISE MON PECHE Née le 01/01/2016 - Prod. Mlle ADDIS Amandine - Prop. Mlle ADDIS Amandine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - LOVELY DU DOMAINE DE DOUCHKA (ID:250269606336463 LOF:071320/10984) IOGUI DES HAUTS DE SIANNE X GIPSY DU DOMAINE DE DOUCHKA Née le 03/03/2015 - Prod. Mlle HUTHER Marie-Laure - Prop. M. LOIRE Pascal |
2e EXCELLENT | 762 - LYLOU DU ROYAUME DE BELENIE (ID:250269810651155 LOF:071015/10974) GANGSTER DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X HAPPYGIRL DES MONTS KUEN-LUN Née le 10/01/2015 - Prod. M. Mme LALLEZ / LALLEZ-PICHON Francine - Prop. Mme DELVAL Delphyne |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 763 - MILTONIA DU CLOS DES ORCHIDEES (ID:250268731492227 LOF:074004/11258) HAYOS X FALBALA DU CLOS DES ORCHIDEES Née le 26/01/2016 - Prod. M. LOIRE Pascal - Prop. M. LOIRE Pascal |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 779 - CARPATHIAN DREEM YOUR JOLIE MERRIMENT (ID:804099000008231 UKU:0240273) EDENAS KIDSLUCKY CHARM X CARPATIAN DREEM JUBILANI STELLA Née le 05/04/2015 - Prod. Mme BOYKO Irina - Prop. Mme NIVESSE Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 780 - I'M-DELICIOUS-DOLL DU ROYAUME D'ISTHAR (ID:250268731103590 LOF:050648/12109) GOLPE DE CORAZON DES ETOILES D'ARTEMIS X SWEET INDEED OLIMPIA-PC Née le 23/12/2013 - Prod. Mme LEROY-PAGNIER Mélisa - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
4e EXCELLENT | 781 - IZY OF ALIXORA BLUE (ID:250268730217921 LOF:046663/12277) ZOYA'S KINGDOM NICE MAN X GAUFRETTE OF ALIXORA BLUE Née le 03/06/2013 - Prod. Mme ARTAUD Sabine - Prop. Mme MARTEL Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 782 - JEANNETTE BLACK SCOUT DA MINHA QUINTA (ID:250268731127435 LOF:051466/12117) MISTY MEADOW'S JUNGLE DRUM-PC X HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE Née le 15/02/2014 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
3e EXCELLENT | 783 - JOLIE-CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500744445 LOF:053766/12348) LUIGI MY PRIDE AND JOY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Née le 19/05/2014 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
EXCELLENT | 784 - RIALLY BLONDIE DARK DRAKULA (ID:804090010825327 UKU:0207579) BEST FOR YOU YUSTAS X JONNY JUMP UP DARK DRAKULA Née le 12/07/2014 - Prod. Mme LUTSENKO - Prop. Mme NIVESSE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 785 - LILI BELLE DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269606412288 LOF:057804) INSIDER TRADING VIA SPEDONA X GUILTY OF BEAUTY DU MANOIR DE SANCHO Née le 22/03/2015 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme NIVESSE Anne |
BON | 786 - LOIS LANE DU SECRET DES DIEUX (ID:250268600060686 LOF:058920) J'ADORE DIOR DES MUSES DU HAUT FOREZ X HONYX LA TENEBREUSE DES PETITS SOMBREROS Née le 09/05/2015 - Prod. Mlle FALQUE Océane - Prop. Mme VITSE Bettina |
1er EXCELLENT | 787 - LOLITA (ID:250269500664974 LOF:057125/13579) IOKO X ISADORA DU ROYAUME DES PETITS ANGES Née le 25/01/2015 - Prod. Mme SCIPION Isabelle - Prop. Mme DEVILLE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 788 - L'ROSE DU SECRET DES DIEUX (ID:250268600069467 LOF:061664/14256) TSVETOK ELFOV YUKATAN X JOLIE AMANDINE Née le 12/10/2015 - Prod. Mme FALQUE Océane - Prop. Mlle VITSE Violette |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 789 - LUCIFERE DA MINHA QUINTA (ID:250268731435067 LOF:062616/14154) TORRE DEL PILAR MONTECARLO X KRICQUE MY PRIDE AND JOY Née le 19/11/2015 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 790 - MACHAL-L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250268500998879 LOF:064820/14281) JOLI-LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR X IVANA DU JARDIN DE BALTAZAR Née le 08/01/2016 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 791 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 799 - JOANE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250268731074343 LOF:054657) TOPC'S CYR SYLPHESDELATARAXIE X FOLLOW ME GRACE KELLY Née le 05/08/2014 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
ABSENT | 800 - NORTH OF PARADISE MY PRIDE AND JOY (ID:967000001068147 LOSH:1151846) JINXMEBEAU MY PRIDE AND JOY X LICKOREESE MY PRIDE AND JOY Née le 29/10/2014 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 801 - JADE DU PLATEAU DE GOHELLE (ID:250268731082842 LOF:052605/12353) GASCO DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE X HINA DES JARDINS DE MONTET Née le 07/04/2014 - Prod. Mme DETAILLEUR Sophie - Prop. Mme SPYCHALA Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 802 - LIBERTINE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250268600051824 LOF:059008/13620) KONRAD DES MINIS PRECIEUX X GEMMA CHOCO POP'S DE VASKORA Née le 26/04/2015 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. M. COUET Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 803 - MAYBELLINE DA MINHA QUINTA (ID:250268731435146 LOF:063151/14159) TORRE DEL PILAR MONTECARLO X JUBILEE MEX CELEBRATION DA MINHA QUINTA Née le 02/01/2016 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 804 - MONALISA DA MINHA QUINTA (ID:250268731574257 LOF:064208/14470) TORRE DEL PILAR MONTECARLO X I'M VIOLETTA DA MINHA QUINTA Née le 04/03/2016 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 807 - LANKAWAI DU DOMAINE D'ASCO (ID:250268500881220 LOF:128925/22662) HOLMES DES CONTEMPLATIONS X HABBY DU CLOS D'ARLEQUIN Née le 09/05/2015 - Prod. Mme HUGOO Jeannine - Prop. Mlle NIANG Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 808 - LA PETITE MOLLY DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500936576 LOF:135821) JERRY LEWIS DE MANAELLE X IYONA DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 25/12/2015 - Prod. M. BOITEL David - Prop. Mlle JERECZEK Betty |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 809 - IOLEEN DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269606052487 LOF:119119/21618) (CH) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X CRYSTAL BROWN DES CAVALIERS D'ASCOTT Née le 16/10/2013 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mlle COUSIN Ingrid |
BABY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 810 - MAGNOLIA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250268731570831 LOF:134631) GREG DE LA GEODE X HASLEY DU CLOS DE LARPEGE Née le 22/02/2016 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle LAMARRE Lucie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 812 - LADIE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268731305782 LOF:128833/22637) ESCAPOLOGY DE CARTLEDGE X ISATYS DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 05/02/2015 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme PRUVOST Dorothée |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 815 - HARMONIE DES TROIS MAILLETS (ID:250268710216411 LOF:004427/01060) (CH) DON JUAN DES TROIS MAILLETS X E'SOFIA Née le 25/07/2012 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
BABY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 816 - MAIYA DES TROIS MAILLETS (ID:250268712449233 LOF:004743/01122) H'ESPOIR DES ELFES NOIRS DE TYGALOREL X JOHANNA DES TROIS MAILLETS Née le 24/01/2016 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 819 - JALINA DU PRE MOUSSEY (ID:250269606169753 LOF:013807/02677) HELGO DE LA FERME DE LA RODDE X CERISE DU PRE MOUSSEY Née le 31/01/2014 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. M. SAVARY Luigi |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 820 - JAVA DU ROYAUME D'YORKA (ID:250268712258054 LOF:014274/02833) FOX-TROT DE LA FAVEUR DE LA NUIT X HEIDY DU CLOS DES GRES Née le 20/11/2014 - Prod. Mlle BARREAU Monique - Prop. Mlle PORQUET Sophie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - HONNY FLUCHE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268730064858 LOF:000367/00132) SHER ZHAN X TAISOCHKA IZ CHISTOGO ISTOKA Née le 10/04/2012 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mlle DEVENDER Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé BABY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 824 - MAM'ZELLE COCO CHANEL DES PERLES D'APHRODITE (ID:250269606667513 LOF:088494/18100) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X IPHIGENIE D'ISKANDAR Née le 06/03/2016 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme KOSSAROV Catherine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 825 - MELANCOLIE DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250268712449153 LOF:088060) GEORGES CLOONEY DES P'TITS BOUT BOUL X G'LONELY LISA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 02/02/2016 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. M. NISON Jimmy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 828 - ENERGIZER MISS DIOR LOVE (ID:804098100091762 LOF:087856/16776) IL'YA MUROMETS DARK DRAKULA X BEATRISSA Née le 03/01/2015 - Prod. Mme VERESCHAK Olesya - Prop. Mme KOSSAROV Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 829 - IMPERATRICE FIONA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604935141 LOF:070932/14524) APOLLO IZ PALEVYH BULDOGOV X KISS BULLY EVITA Née le 16/02/2013 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme PAGNOT Nadia |
3e TRES BON | 830 - INATA BELLA DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268731009552 LOF:070447/14957) GEORGES-LUCK DU CLOS DES TRUFFES NOIRES X GALATHEE LADY DU VALLON DE BEAUMONT Née le 14/06/2013 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. M. BOTTE Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 831 - LA-LA CHIFFON DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268731343313 LOF:081661) GRUNGE LOUCJAN DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X HO-LA-LA DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 09/04/2015 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. M. Mme TESSON Christel et David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 832 - LADY MILLION DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268731387487 LOF:082859) BULLD' OFFE IRTON IN MEMORY OF HIS FATHER X FANY CHIPIE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 29/05/2015 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme ROCHE Cécile |
2e EXCELLENT | 833 - P'TITS COEURS DE KATIOUCHKA LEOPOLDINE (ID:250269802681603 LOF:084000) JAMES BOND DES REBELLES CHIC X IRON COUNTY IMOGEN Née le 04/07/2015 - Prod. Mme KOSSAROV Catherine - Prop. M. MOREAU Bruno |
BABY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 834 - MYRTILLE DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250268712449241 LOF:088062/17879) GEORGES CLOONEY DES P'TITS BOUT BOUL X G'LONELY LISA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 02/02/2016 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme DUPONT Marie-Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - JOSEPHINE IMPERATRICE DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268731199636 LOF:078808/16003) HELION PRIME DE PUILHERY X HATHENAIS LA DOUCE DES JARDINS D'OSIRIS Née le 11/08/2014 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme PAGNOT Nadia |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 839 - LUCIE LOVE (ID:250268712288490 LOF:018226) GHOST RIDER DES JARDINS D'OSIRIS X HAPPY Née le 15/03/2015 - Prod. M. DECUIR Christian - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 840 - IPHIGENIE DES SEIGNEURS DE PEMBERLEY (ID:250269500584676 LOF:015498/03797) DON DIEGO DE-LA-VEGA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X IDALINE LORD OF GREYSKULL Née le 28/01/2013 - Prod. Mlle DELAVAL Hélène - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 841 - LADY HOOP DU JARDIN DES BULLS (ID:250268731484545 LOF:018797/04418) IBUN DU MANOIR AUX SORTILEGES X GEORGIA DE LA VILLENIERE Née le 20/09/2015 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 842 - MELLOW YELLOW FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269811245006 LOF:019281/04385) HABENERO DE JAVU I'M WONDERFUL X CHANEL DE LAMICO Née le 04/01/2016 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. Mme OLLIVIER-CONCHON Anita |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 843 - MARGOT DU JARDIN D'ELUNE (ID:250268500943929 LOF:019450) ESKIMO DE LA MAGIE D'ORIENT X JUNE DU JARDIN D'ELUNE Née le 07/03/2016 - Prod. M. Mlle MEBTOUCHE Ramdane / LAGREVE Audrey - Prop. Mme OLLIVIER-CONCHON Anita |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 845 - JANE-BENNET DES SEIGNEURS DE PEMBERLEY (ID:250268711145025 LOF:017160/04028) BLIZZARD BLACK VELOURS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DIEM HANH DE LA BACSKA Née le 04/05/2014 - Prod. Mlle DELAVAL Hélène - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 846 - JOYCE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250268731129596 LOF:016745/03921) ONE WAY TICKET VOM SACHSEN ADEL X GRACIEUSE PERLE NOIRE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE Née le 04/02/2014 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. Mme ASPESLAGH Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 847 - JULIA DU JARDIN D'ELUNE (ID:250268500694136 LOF:017063/04030) GENIUS OF MARVIN GAYE DU LAC D'ANDORIA X FIDJI-BELLA-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 07/06/2014 - Prod. M. Mlle MEBTOUCHE Ramdane / LAGREVE Audrey - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 848 - LEA DU DOMAINE DES NANOUES (ID:250268731484910 LOF:018863/04375) IBUN DU MANOIR AUX SORTILEGES X IMONA DU JARDIN DES BULLS Née le 28/09/2015 - Prod. Mlle PODEVIN Mégan - Prop. Mme OLLIVIER-CONCHON Anita |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 852 - LOLLIPOP (ID:250268710159177 LOF:007113/01980) IPOP DE CAT'PAT X HO LA BELLE JAUNE DU GRAND FRESNOY Née le 14/03/2015 - Prod. M. KOSCIUKIEWICZ Loïc - Prop. Mme MEYER Samantha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 853 - HIRONDELLE-DU-FAUBOURG DU GRAND FRESNOY (ID:250269604782359 LOF:005490/01331) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BROWNIES DU GRAND FRESNOY Née le 11/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DARTY Jean-Sébastien |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 856 - FOR EVER AND EVER A TOUCH OF FREEDOM (ID:276096900251312 VDH:A 21282) ADJAR DE TCHEKANA X BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 15/10/2012 - Prod. Mme MUHLEMEYER Michaela - Prop. Mlle SENECHAL Mylène |
SALUKI TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 857 - LUBAB AL KADAM ALOHA NARWA (ID:528140000566894 NHSB:2957572) FURAT TER DOLEN X ENAS NARWA AL DJIIBAAJAH Née le 04/03/2014 - Prod. M. BOUDEWIJNS Johan - Prop. Mme LEMMENS Lydie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 858 - ALISHAMAR MAIRANNAY (ID:981100002988031 LOSH:1129209) (CH) BADAVIE MANAQUENTA X (CH) HENGAMEH BOSTAN I ELBEKH Née le 24/05/2013 - Prod. Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck - Prop. M. HAEGEMAN Lionel |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 862 - JIKY-DE-GUERLAIN DU GRAND FRESNOY (ID:250269810520832 LOF:016630) HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY X EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY Née le 23/04/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DELATTRE Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 863 - STAL'IZ ALMAZNOGO FONDA (ID:900250000093474 UCHM:MD 16118R) TSARSKI RENESSANS X DOBROSLAVA Née le 23/05/2015 - Prod. Mme YASCHENKO Ella - Prop. Mme CHEVALIER Line |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 864 - LITTLE MISS SUNSHINE DES DOUZE CITES NOIRES (ID:250268731491865 LOF:005596) JERSEY-ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN X IMAGINE ALL THE PEOPLE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 12/09/2015 - Prod. Mme MULQUIN Isabelle - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRISARD Sandrine | |
2e EXCELLENT RCACS | 869 - IRISH (ID:250269500605015 LOF:008978) AILWEE SO SWEET MARVELLOUS SUGAR X ALICIA SPRINGS MARVELLOUS SUGAR Née le 31/10/2013 - Prod. Mme ADT Valérie - Prop. Mme STAFFE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 870 - IZEL DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250268731015023 LOF:008973/01988) ARTEFAKT MARCH PAST X ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 20/07/2013 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme MASSY Nathalie |
3e TRES BON | 871 - JENY (ID:250269810176502 LOF:009008/02007) HALFENGER DU DOMAINE DE PHARAMOND X AZULINA-BELLA DES ENFANTS DE PENEOLE Née le 04/08/2014 - Prod. M. DELASSUS Ludovic - Prop. Mme COURBOT Séverine |
ABSENT | 872 - KOLLAPS ORGIEN MYSTERIEN THEATER (ID:380260042090455 LOI:14/107365) JET'S LIGHT IN YOUR EYES X VALLDEMOSSA DELL'ATTIMO FUGGENTE Née le 30/05/2014 - Prod. Mme TOGNATO Francesca - Prop. Mme MASSY Nathalie |
ABSENT | 873 - KRYSTALL DES LEGENDES D'ARWEN (ID:967000009415496 LOSH:1106155) JENKA DES LEGENDES D'ARWEN X CHAINA Née le 23/12/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Lydia - Prop. Mme TOUSSAINT Lydia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GRISARD Sandrine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 874 - GRAAL QUEST FOREVER (ID:250269801616607 LOF:008758/01937) (CH) GRAAL QUEST BURBURY X (CH) GRAAL QUEST BIKINI Née le 12/12/2010 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
Meilleur du groupe10 | 874 - GRAAL QUEST FOREVER |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GRISARD Sandrine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 875 - GRAAL QUEST BIKINI (ID:250269800987706 LOF:008374/01801) (CH) EPIC COOL X GRAAL QUEST SWEETNESS-OF-NOW Née le 02/08/2006 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
WHIPPET JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur Jeune de l'exposition | 878 - LADY MARLENE DU MONT D'HEL FARO (ID:250269810687017 LOF:046360) HISTOIRE DE FRANCE DES PLAINES DES BRUYERES X G 2 AMOURS DU MONT D'HEL FARO Née le 26/07/2015 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. M. HAEGEMAN Lionel |
BON | 879 - LILWENN GOLD DU VAL DE CASSEL (ID:250268731386100 LOF:046129/11085) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X FOSSETTE DU CROQUET Née le 04/06/2015 - Prod. M. Mme ANNALORO Nicolas / DESMONS Aurélie - Prop. Mlle LOUCHART-GRANDVAL Sabine |
2e TRES BON | 880 - LISELINE BELLE MELODIE DU VAL DE CASSEL (ID:250268731386047 LOF:046126) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X FOSSETTE DU CROQUET Née le 04/06/2015 - Prod. M. Mme ANNALORO Nicolas / DESMONS Aurélie - Prop. Mlle LOUCHART-GRANDVAL Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 881 - LIGHT OF CRYSTAL DES FILLES D'EOLE (ID:250269802629268 LOF:046843) IDAHO VON HOEHENZOLLER X HEIDI DREAM FROM HIGHLAND'S Née le 11/11/2015 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme COURBOT Séverine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 884 - LOVA DES BONNES BOUILLES (ID:250269811283355 LOF:000251/00166) PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH X IMAGINE PRINCESS INBIANA MAYERLING Née le 27/10/2015 - Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
BULLDOG CONTINENTAL JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 886 - PICKWICK SUNRISE (ID:756098100704947 LOS:A11235) CONTINENTAL SPIRIT AVALON X PICKWICK BEAUTY PUR Née le 27/06/2015 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. M. DEMONCEAUX Marc |