Nombre de chiens inscrits : 134 Nombre de chiens jugés : 128 ( 4,48 % d'absent ) 32 CACS - 15 RCACS 99 Excellent - 11 Très bon - 1 Bon 17 Très prometteur - 0 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - JACK DWAFLA DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269606160219 LOF:000289) DOONGARA'S FLASH FD45 X DUTCH DYNAMITE DWELLIN DWALA Né le 08/06/2014 - Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. M. CREOLA Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - JEWEL DWAFLA DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269606131192 LOF:000288/00083) DOONGARA'S FLASH FD4S X DUTCH DYNAMITE DWELLIN DWALA Né le 08/06/2014 - Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. M. CREOLA Gilles |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - JAWS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802295869 LOF:263227/26529) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 24/12/2014 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MOREAU Josy |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 9 - ICE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802211153 LOF:247629/25321) GALAK DU DOMAINE DE VAUROUX X FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 07/07/2013 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. HENRY Jacques |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 10 - JACK FROST DES TEMPS ANCIENS (ID:250268500811282 LOF:261090) ELFY DES ILES DU SUD X GUESS DES TEMPS ANCIENS Né le 28/12/2014 - Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. M. CIUCCI Louis |
2e TRES BON | 11 - LOUBARD (ID:250269606509872 LOF:263791/26749) VIRGYL SAN-BLANCA X IXENN DES CERBERES DE CARONNE Né le 25/05/2015 - Prod. M. BAYEUX Régis - Prop. Mlle JAMOT Sarah |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 13 - JALISCO DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802514842 LOF:258444) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X GLAMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 15/10/2014 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - IGGINS DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268730132044 LOF:241662/24379) (CH) URIK DES ETANGS SAUVAGES X EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER Né le 09/01/2013 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
3e EXCELLENT | 16 - JANICK DEUZ BRO AN AVEL (ID:250269810533837 LOF:255830/26178) CHERKANN DU CHATEAU MEDIEVAL X BEAUTY DEUZ BRO AN AVEL Né le 18/06/2014 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. BLANCHOT Jean |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 17 - LEONARD-DE-VINCI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802656493 LOF:268332/27470) IONESCO DE LA FORET D'OLIFAN X GALANTE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 10/08/2015 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 18 - L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269606593459 LOF:267952/27303) FORZA DU RIBAUDEAU X EASY SUNRISE DU BOIS DU TOT Né le 13/10/2015 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Mireille |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 19 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 24 - GRIMM DU JARDIN DU MALEZY (ID:250269604521773 LOF:006507/01170) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X ELLA DES PERLES NOIRES Né le 01/12/2011 - Prod. M. DEVOUCOUX Jean-Luc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
3e EXCELLENT | 29 - IAHTO TEKOA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070630 LOF:002747) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mlle DE GREGORIO Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - IRREEL DU SANDERA CELESTE (ID:250268710329285 LOF:002481/00359) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 11/03/2013 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 31 - JARKHOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810184839 LOF:003108/00460) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X CRYING WOLF VALLI Né le 08/03/2014 - Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme FLOQUET Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT | 32 - EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302698 LOF:001074/00176) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
2e EXCELLENT | 33 - IGG-LOUP DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070635 LOF:002746/00453) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 09/11/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
BABY MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
TRES PROMETTEUR | 34 - LAIKO DU SANDERA CELESTE (ID:250268712366591 LOF:003728) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 19/11/2015 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme VOISIN Catherine |
TRES PROMETTEUR | 35 - LUCIFER DU SANDERA CELESTE (ID:250268712366481 LOF:003731) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 19/11/2015 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme MALEVAL Catherine |
VETERAN MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 36 - BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134742 LOF:000404/00088) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 44 - LORD DU VERGER DES BOIS (ID:250268712323186 LOF:696015/44298) FABREGAS DU VERGER DES BOIS X GWEN DU VERGER DES BOIS Né le 12/06/2015 - Prod. Mme CAPUTO Gisèle - Prop. M. GIBOUT Christophe |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - HEROS DE LA GAIDOCIENNE (ID:2HDF 875 LOF:665412/41881) DINO DE LA GAIDOCIENNE X FIONA DE LA GAIDOCIENNE Né le 28/11/2012 - Prod. M. Mme GAIDO Patrice - Prop. Mme PIALOT Magali |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - JAKZY DU CLOS MILLETTE (ID:250269606170654 LOF:001648/00222) OZZY DE PASTORS DE BLO X DZARAH DU CLOS MILLETTE Né le 24/02/2014 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. M. VANCAS Patrick |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - IN BLACK DES LIENS DU FEU (ID:250268731048850 LOF:141765/19339) FORCA REAL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X G'DAÏ DES LIENS DU FEU Né le 04/09/2013 - Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. M. FROMENT Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - INDY ARGENTE (ID:250269604927424 LOF:140249/19192) DAIKHO DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES X CASTILLE BELLA BLUE DE SAINTE PETRONILLE Né le 17/04/2013 - Prod. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme CHAZOTTES Brigitte |
3e EXCELLENT | 53 - JAPPE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802413088 LOF:142888/19559) BARBAK DES ALEXINES X EDWINE DE LA CITE DES BAS ROUGES Né le 22/02/2014 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. PETITJEAN François |
4e EXCELLENT | 54 - JAX (ID:250268731110353 LOF:142859) FEDOR DE LA ROSEE DU SOLEIL X FURY DES ALEXINES Né le 17/02/2014 - Prod. M. CHOMAT Lionel - Prop. M. MEYRUEIX John |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 55 - JEUNKER DU MAS DES ESCOULETTES (ID:250268731141723 LOF:107576/12939) DIEGOS DE LOS NIEGOS X GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS Né le 20/04/2014 - Prod. M. Mme LELIEU Michel et Véronique - Prop. Mlle VALETTE Mailys |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 56 - ARCE NEGRO DE LOS TRES SAUCES (ID:941000013106990 LOE:2042930) (CH) ERAGON DES PLAINES DE BROTONE X (CH) SOMBRA DE LOS TRES SAUCES Né le 07/06/2011 - Prod. M. MIRA SAVALL José - Prop. M. MIRA SAVALL Jose |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 57 - HEMILIO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GZM 270 LOF:106746/12942) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 20/03/2012 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. CARGNINO Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - INDY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250268711154715 LOF:107306/12920) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 04/06/2013 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BONDU Céline |
4e EXCELLENT | 59 - IXHOSS REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269606042682 LOF:107419/12953) (CH) ESPOIR FLASH DES TRAVAILLEURS BARBUS X (CH) FRUSKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE Né le 08/11/2013 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. MALAVIOLLE Robert |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 60 - LAUTREC DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:159KFP LOF:108055/12998) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 05/06/2015 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PERCQ Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - LOUXOR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250268732026616 LOF:108054/12973) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 05/06/2015 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. LAGET Michel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - EDEN DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801440712 LOF:105462/12734) VIGO DU CHANT DES FLORALINS X (CH) BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 30/05/2009 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mme LE CORRE Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 71 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 74 - JASPER DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE (ID:250269606134750 LOF:010434/01636) GADGEOT BERGERS DES FAYS X BELOTE Né le 01/03/2014 - Prod. Mme SURELLE Béatrice - Prop. M. HERNANDEZ Laurent |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - JUMP IN THE FIRE OF RIVER TWEED (ID:250269810603805 LOF:120126/16876) GRAETTIMAA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED Né le 14/07/2014 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme COURVOISIER Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
2e EXCELLENT | 82 - FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602959839 LOF:115325/16290) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Né le 28/02/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. FIEROBE Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387516 LOF:116269/16412) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 25/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
JEUNE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT | 84 - JUST ONE IN GOLD DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250269606380987 LOF:120571/16887) ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND X INTERVIEW-OF-STAR DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 08/12/2014 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT | 90 - LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228707 LOF:030509/03371) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Né le 07/03/2015 - Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. M. FIEROBE Eric |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 96 - LISEK RUDY DU MONT REGUET (ID:250268712345091 LOF:003383) JAROD DES TOMMYKNOCKERS X JUJUBE DES SALINES DE GOUPIL Né le 22/08/2015 - Prod. Mme MARTIGNY Catherine - Prop. M. Mme POUTREL Hervé et Dorota |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - HARRY DE LA FUSION DU MASSAI (ID:2HAK 372 LOF:003398) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X FUSION DE CHAPULAY Né le 27/02/2012 - Prod. Mlle FULLEDA Célia - Prop. M. SCHATTEMAN Grégory |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (ID:250268500746812 LOF:004624/00686) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Né le 18/07/2014 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. ROUAUX Chris |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - L'INSTANT D'UN REGARD HOGAN-PAUL (ID:250269604799080 LOF:000968/00218) GHINZU GAARAM DE DAIM PRE X ELWOOD DES VALLONS DE TOURAINE Né le 17/11/2012 - Prod. Mme PORNET NINEUIL Magali - Prop. Mlle CHAMPETIER Anaïs |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 101 - JET DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250268731195283 LOF:050883/06037) FAROK DU JARDIN D'OVAL'AUSSIE X GINGER DE LERILUD Né le 27/06/2014 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. Mme MONTIERT Anne-Sophie |
2e TRES BON | 102 - JINX DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250269606276816 LOF:053159) HONEY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X IDYLL DE L'ODYSSEE DES MUSES Né le 12/11/2014 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. M. SIRINGO Julien |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
4e EXCELLENT | 103 - HOT FLAMING CHILI PEPPERS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604774626 LOF:038167/04924) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 25/12/2012 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme LEGRAND Lise |
1er EXCELLENT CACS | 104 - IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606053514 LOF:044394/05678) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN Né le 30/07/2013 - Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme DUMAS Agnès |
TRES BON | 105 - ISLAND WILD ICE OF WINNER MISTRAL (ID:250269606103927 LOF:044110/06418) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 24/10/2013 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. M. Mlle DESAUTE Didier / GAUSSEN Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 106 - ITCH OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268710345620 LOF:040619/05073) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GOODESS BLUE OF BENITO FARM Né le 04/04/2013 - Prod. Mme M. ARRAGON Floriane / CLAUSS Grégory - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Né le 11/01/2014 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - LOUKOUM (ID:250269606479649 LOF:057516/06872) FUNKY DES FAUCONS D'OSIRIS X FLEUR DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 30/04/2015 - Prod. Mme TAPELLA Florence - Prop. Mme TAPELLA Florence |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 123 - FALKOR-FLOYD LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250269801540199 LOF:008155/01048) B'QUAX X VOLKANE WHITE DIAMOND DITE DIAMS Né le 25/03/2010 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. M. MOROUKIAN Walter |
1er EXCELLENT CACS | 124 - INZO (ID:250269604937725 LOF:014660/02059) DJ X GIPSY Né le 25/02/2013 - Prod. Mme CORCI Isabelle - Prop. Mme MARQUEYROL Danièle |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 125 - IREESISTIBLE TIGER KING LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268710394095 LOF:014845/01979) (CH) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X GREAT LOVE-OF-ANNE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG Né le 27/05/2013 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 126 - JANGO DU DOMAINE D'ATITLAN (ID:250269810607965 LOF:019870) HARLEY-DAVIDSON DU ROYAUME DES LYS D'OR X HIXCHEL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 03/12/2014 - Prod. Mme MARCELLIN Maria - Prop. Mme DUPORT-AMALBERT Marie-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - LEGOLAS LORD OF THE RINGS DU BOIS DES TERNES (ID:250269606416008 LOF:020778/02378) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2015 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 796 - ENERGIE'S ROCKSTAR (ID:900096000067918 AKC:DN45604703) ENERGIE'S I AM A ALBATRAOZ X TIMELESS SWETHEART OF LUCKYDOG Né le 11/11/2015 - Prod. Mme PATZOLD Kerstin - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 3 - JESSY DWAFLA DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269606155113 LOF:000291/00092) DOONGARA'S FLASH FD45 X DUTCH DYNAMITE DWELLIN DWALA Née le 08/06/2014 - Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. M. CREOLA Gilles |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - JURANA DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268500658062 LOF:255362/26790) (CH) ECKMUL DE KENATIER X FEELING DU BOIS D'ACACIAS Née le 18/07/2014 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. JUIF Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 5 - JOY DU CLOS JENNYFER (ID:250269500635551 LOF:252834) EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER X ERIS DU CLOS JENNYFER Née le 31/03/2014 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. SELLES Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 6 - LOWTHON DES COMPAGNONS DU CAUSSE (ID:250268500904826 LOF:267197) IZEN-BEL DE LA CLOSERIE DE YENDA X GOLDI DES COMPAGNONS DU CAUSSE Née le 21/09/2015 - Prod. Mme KRIKULA Maria - Prop. Mlle ROUDIL Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 7 - VAIKAN DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2DML 353 LOF:048557/06155) SERAC DE BRUNALINES X REBELLE DU CASTEL D'ARGENCES Née le 27/08/2004 - Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. Mlle ROUDIL Chantal |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 12 - JAYA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269606259802 LOF:251317) FLASH X FIRST DES ELUS DU DEFFEND Née le 28/02/2014 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. M. BARRAL Eric |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 20 - EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268500224397 LOF:214068/21773) (CH) GRIMMENDANS FOURLAN X BORAH-NIGHT DU BOIS DU TOT Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - LENA DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268731299804 LOF:260609/27185) FORZA DU RIBAUDEAU X EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER Née le 07/01/2015 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. M. COFFIGNY Bernard |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 22 - LA TRAVIATA DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269606588963 LOF:267951/28253) FORZA DU RIBAUDEAU X EASY SUNRISE DU BOIS DU TOT Née le 13/10/2015 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
TRES PROMETTEUR | 23 - L'HYMNE A L'AMOUR DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269606608502 LOF:267950/28252) FORZA DU RIBAUDEAU X EASY SUNRISE DU BOIS DU TOT Née le 13/10/2015 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - HERGA DU BRUDOUR (ID:250269604745679 LOF:006689/01465) USTY BLACK DES PERLES NOIRES X ECLYPSE DU BRUDOUR Née le 12/08/2012 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 26 - ILOA DU RIBAUDEAU (ID:116BZY LOF:006965/01537) EROS DU RIBAUDEAU X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 24/10/2013 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme URTADO Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - JENNY DE LADY NOIRE (ID:250269606216628 LOF:007006/01517) EROS DU RIBAUDEAU X HEXTRA DE LADY NOIRE Née le 28/01/2014 - Prod. M. RACLIN Sylvain - Prop. Mlle CHAPELOT Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 28 - LET ME BE A QUEEN DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268712280395 LOF:007492/01588) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Née le 31/08/2015 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme URTADO Michelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - JASNA DES LOUPS DU GRIFFONDOR (ID:250269802470517 LOF:003289/00621) CRYING WOLF 1996 Z'URUK HAI X ELLAYA-VOLCHE DE WOLFFIRE Née le 19/06/2014 - Prod. Mme CORCI Isabelle - Prop. Mme VOISIN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - FABIA DU SANDERA CELESTE (ID:250269700342946 LOF:001292/00300) BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/01/2010 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT | 39 - ARIMMINUM VEGA II (ID:380260002193247 LOI:15/113541) ERTRAEL II Z PERONOWKI X (CH) ARIMMINUM HANTAYWEE Née le 20/05/2015 - Prod. Mme MATRASOVA SARKA - Prop. M. COSTA DE OLIVEIRA Marcos Antonio |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 40 - LAH-YSS DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268712357250 LOF:003678) ERON DU CLOS DES GUERRIERS X FARA'S NIPS POW (DITE LADY PON-PON) DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 25/08/2015 - Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. M. LYA Frédéric |
BABY FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
TRES PROMETTEUR | 41 - LI MEI DU SANDERA CELESTE (ID:250268712366510 LOF:003734) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/11/2015 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 42 - LOVE FOREVER DU SANDERA CELESTE (ID:250268712366492 LOF:003735/00765) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/11/2015 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT | 43 - BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200107719 LOF:000369/00125) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 18/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - JIPSY (ID:250269500640191 LOF:682847/63088) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X HORTHEE DU HAUT DE BERTRANET Née le 24/06/2014 - Prod. M. OURTAL Franck - Prop. Mlle BELTRAN Emeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT | 46 - IDESSE-F- DU DOMAINE DE TERRE ROUGE (ID:250268710339636 LOF:668571/62643) FELLO DE NERTHUS HISPANIA X CHARONNE DE LA FONTAINE DE JOCA Née le 05/03/2013 - Prod. Mme BOUTOLLEAU Christian - Prop. Mme TRESSE Corinne |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - INES DE LA GINEBREDE (ID:250269500584455 LOF:667593/63790) BOOMER VOM POLARSTERN X CARLA DE LA CITEE DES ORCHIDEES Née le 29/01/2013 - Prod. M. ALBACETE Jean-Louis - Prop. Mlle DAYRE Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
ABSENT | 49 - LHEDEN DU PRE MOUSSEY (ID:160BCJ LOF:690807) GIBSS DE L'EMPREINTE DE BACCHUS X FLAMM DU PRE MOUSSEY Née le 23/02/2015 - Prod. Mme Mlle POUPON Jocelyne et Justine - Prop. Mme PIALOT Magali |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 62 - ENYA NEGRA DE LOS TRES SAUCES (ID:941000016326801 LOE:2209072) (CH) HIPPY DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) SOMBRA NEGRA DE LOS TRES SAUCES Née le 05/06/2014 - Prod. M. MIRA SAVALL Jose - Prop. M. MIRA SAVALL Jose |
3e EXCELLENT | 63 - JHANA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250268731131736 LOF:107652) FITOU DES MONTS D'EN CROUZILLE X GEISHA DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 23/05/2014 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme CAUSSE Katy |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - JINGLE-BELLE DU MAS DES ESCOULETTES (ID:250268731141694 LOF:107581/15526) DIEGOS DE LOS NIEGOS X GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS Née le 20/04/2014 - Prod. M. Mme LELIEU Michel et Véronique - Prop. M. LELIEU Michel |
2e EXCELLENT | 65 - KAINA MI PRINCESA DE LOS TRES SAUCES (ID:941000016326791 LOE:2209074) (CH) HIPPY DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) SOMBRA NEGRA DE LOS TRES SAUCES Née le 05/06/2014 - Prod. M. MIRA SAVALL Jose - Prop. M. MIRA SAVALL Jose |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 66 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
1er EXCELLENT | 67 - HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2HBF 409 LOF:106897/15460) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 24/07/2012 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - NATHIFA DALIDO (ID:5422 CMKU:BRI5422/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADECK X DELPHINE ARTE CASSARI Née le 19/05/2008 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. M. Mme BARON Denis et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 69 - LETO DU MAS DES COEURS POILUS (ID:250269606458576 LOF:108124/15577) APOLLO DEL CONTE RISSOSO X GUERANDE DU MAS DES COEURS POILUS Née le 06/06/2015 - Prod. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane - Prop. M. LAGET Michel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - HOPPE HEINEKEN DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268730134216 LOF:106946/15541) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X ELKA DU CLOS DE LA GRAND JASSE Née le 09/08/2012 - Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 73 - TARANTELA ROJA DE LOS TRES SAUCES (ID:941000013106972 LOE:2042935) ERAGON DES PLAINES DE BROTONE X (CH) SOMBRA DE LOS TRES SAUCES Née le 07/06/2011 - Prod. M. MIRA SAVALL José - Prop. M. MIRA SAVALL Jose |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT | 76 - IMAGE DE CHESTER (ID:250268710378796 LOF:025500/04222) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) EPICE DE CHESTER Née le 12/05/2013 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. GARCIA Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 77 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Née le 28/04/2013 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - JUST FOR YOU AND ME DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500650074 LOF:035067/06148) BEST IN BORDER I AM WHAT I AM X BORDERGUARD QUITE ADORABLE Née le 13/10/2014 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
ABSENT | 80 - J'AIME-LA-VIE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500641496 LOF:033620/06149) TONKORY XTRA SPECIAL X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE.... Née le 15/03/2014 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387591 LOF:116273/19886) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 25/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
1er EXCELLENT CACS | 86 - GRACE AND LOVE DES MILLE VERGERS (ID:250269604490333 LOF:117218/20054) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X DARK ANGEL OF FOR EVER YOUNG Née le 26/09/2011 - Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 87 - JYPSY BLONDE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250269606291838 LOF:120570) ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND X INTERVIEW-OF-STAR DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 08/12/2014 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme BESSON Gilbert et Jocelyne |
2e EXCELLENT | 88 - LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS (ID:250269606487137 LOF:120543/20611) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC-SNOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2015 - Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 89 - LOVE IS STRANGE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500858482 LOF:120843/20746) FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE X IN THE SHADOW TO MOON DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 31/08/2015 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - IZZY DU CLAN DE BRIGA (ID:250269606097476 LOF:027778) CHIPPER DE LA COMBE BERAIL X GIPSY BI OF WIND RIVER Née le 27/08/2013 - Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
2e EXCELLENT | 92 - JELIEL DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269802634567 LOF:031160/05661) ILLICO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE X HYNDRA DU DOMAINE DES PINEDES Née le 31/12/2014 - Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mme PETIT Isabelle |
ABSENT | 93 - LADY DIANA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731326137 LOF:031955) (CH) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X HATHOR SWEET PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 14/05/2015 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. FIEROBE Eric |
1er EXCELLENT | 94 - LOVE SPIRIT DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802420217 LOF:031258/05825) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRENADINE BLONDE DES JARDINS DE BECKY Née le 18/05/2015 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme RANERA Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 95 - LAUVIAH DES BORDES ROUGES (ID:250269810642113 LOF:031383) INVERNESS DU DOMAINE DU CARPE X FAN IDOLE DES BORDES ROUGES Née le 11/08/2015 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme PETIT Isabelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - OPIUM DES LEUS CHAPELLOIS (ID:981100004135471 LOF:005610/00841) KRUIMELTJE HASSE V. D. DORESTEE X FURIA Née le 04/01/2015 - Prod. M. Mme STENICO Maurice / DELEU Nathalie - Prop. Mme GUENEAU Fabienne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 110 - JES MEE AND V DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500667949 LOF:049198/08035) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Née le 17/04/2014 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme DUMAS Agnès |
3e EXCELLENT | 111 - JEUX D HIVER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606340110 LOF:051962) (CH) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X HOW TO BECOME A SNOW FLAKE DU GLACIER DES PANDAS Née le 07/09/2014 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
2e EXCELLENT | 112 - JEUXDENEIGE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606342993 LOF:051963/08160) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X HOW TO BECOME A SNOW FLAKE DU GLACIER DES PANDAS Née le 07/09/2014 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
4e TRES BON | 113 - J'FLAMME DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500766704 LOF:052098/07717) HOLLYWOOD - CITY OF WINNER MISTRAL X FEELING OF WINDJANA RIDGE Née le 25/09/2014 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme STRAUB Béatrix |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - DEL CAU FOSCA LA DOLCE VITA (ID:941000016814450 LOE:2203610) RISING STAR ROYAL FLASH ENERGIES X BAYOULAND'S FLEUR DE LEA Née le 22/05/2014 - Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DUMAS Agnès |
ABSENT | 115 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
2e EXCELLENT | 116 - GOODESS BLUE OF BENITO FARM (ID:250269604488439 LOF:031384/04787) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X ANTARTIC REGLISSE BLACK OF THE UNKNOWN LANDS Née le 26/08/2011 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
3e TRES BON | 117 - ICE (ID:250269604900632 LOF:040317/06675) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X DREAM-DIPSY Née le 23/04/2013 - Prod. Mlle LAYEZ Florine - Prop. Mlle LAYEZ Florine |
4e TRES BON | 118 - ILLUSORY MISS BLACK PEARL DIAMOND KEEPER (ID:250268710304602 LOF:043299/06648) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X FOREVER-LOVELY Née le 11/08/2013 - Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mme FRA Marie-Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 119 - LEMON ICE DE LA VALLEE DE L'ARGENTESSE (ID:250269606474599 LOF:057755) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X GALLIA BLUE DE LA VILLA LOUBET Née le 30/05/2015 - Prod. Mlle ALLARD Cécile - Prop. Mlle ALLARD Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 120 - LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268731451563 LOF:058994/08420) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Née le 10/07/2015 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 121 - LOVE SLED DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606596369 LOF:060717) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X GUESSED-MY-KISS AU COEUR DU VERDON Née le 12/09/2015 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
BABY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 122 - LITTLE BLACK SWAN DES ALLEES BRUMEUSES (ID:250269810614283 LOF:060995/08783) HACHILLE DES ALLEES BRUMEUSES X IMAGINE A DREAM DES CHEMINS CATHARES Née le 28/09/2015 - Prod. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle - Prop. Mme GADEA Marielle |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 128 - JOLLY ROGER DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268712251934 LOF:019675) IMPOSSIBLE LEGEND DU ROYAUME DES LYS D'OR X HERRLICHKEIT-IM-HIMMEL DU ROYAUME DES LYS D'OR Née le 02/12/2014 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme MARCELLIN Tamara |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 129 - HEELOO DE LA TANIERE DES DAMES BLANCHES (ID:250268710225116 LOF:012883/03035) APACHE II DU BOIS DES TERNES X DOROFEIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 10/06/2012 - Prod. Mme M. SALMON Corinne / BOURGIER Yves - Prop. Mme GRIMAND-VIGNAL Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - I THE LEGACY WINNER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604994045 LOF:015829/02888) (CH) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X (CH) FEVER DU BOIS DES TERNES Née le 21/08/2013 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - IDEALE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711010567 LOF:015215/02380) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 132 - LUNA DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250269606453229 LOF:020395/03004) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X HAITIE Née le 19/03/2015 - Prod. M. Mme POUTREL Hervé et Dorota - Prop. Mme HENAUT Corinne |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
BON | 797 - J'PHENIX D'AR MENEZ (ID:250269500638739 L.O.:ASDM-FR14000 22) HARKAN DE LA TOUR MILANDRE X EQUIOIA D'AR MENEZ Née le 07/04/2014 - Prod. M. PEYSSARD Olivier - Prop. Mme BEGAINT Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOZHINOVSKI Pero (MACEDOINE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 798 - RED BULL OF SWANEE RIVER (ID:250269606234331 AKC:DN41927701) BUDDZ DCD TOMBERG X LOVES DAZZLING ME IN PARIS Née le 27/09/2014 - Prod. Mlle BOUTTIER - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |