Nombre de chiens inscrits : 156 Nombre de chiens jugés : 132 ( 15,38 % d'absent ) 23 CACS - 15 RCACS 115 Excellent - 10 Très bon - 0 Bon 6 Très prometteur - 1 Prometteur | |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1 - LUCIUS' LE GAMIN DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731324494 LOF:004033/00679) EMIL VOM RITTMEISTER X GRIOTTE DE PERCYVAL Né le 29/04/2015 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 2 - DARK ANGELS UNCLE SAM (ID:276098104465036 VDH:12DP03003698) (CH) DARK ANGELS KIMMY CELTIC SPIRIT X DARK ANGELS ONLY ONE COVER GIRL Né le 09/07/2012 - Prod. Mme STEFFEN Christina - Prop. Mme M. DAUN Micaela et Torsten |
EXCELLENT | 3 - HICKSON MONOGRAM OF MAGINI (ID:985170002271924 SKKS:49238/2012) CERIINAN QUIERO X LEGACY'S HEART OF GOLD FOR HICKSON Né le 09/07/2012 - Prod. Mme MAARD Joanna - Prop. Mme COULANGES Colette |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - IGOR-L'ALLIE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250269810014028 LOF:003868/00649) BIG MANNI VOM RODERAUER ELBLAND X CAMMA VOM RODERAUER ELBLAND Né le 20/03/2013 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
ABSENT | 5 - JAMY VOM SCHWARZEN JUWEL (ID:900200000149348 LOS:739876) MAD MAX LUCCA VON DER RHEINEBENE X DARK ANGELS MINYA MAGIC JEWEL Né le 07/10/2013 - Prod. M. WISSLER Wolfgang - Prop. M. DANDLIKER Sebastian |
3e EXCELLENT | 6 - LILLA ENEBYS HIT HIGHCRUISER (ID:968000010214987 SKKS:32182/2014) (CH) LILLA ENEBYS DON DEXTER X (CH) LILLA ENEBYS BE BRISKA Né le 15/05/2014 - Prod. M. NILSSON - Prop. Mme DURLOT Lise |
TRES BON | 7 - LOOPER DE LA TOUR DE CRUZIERES (ID:250268712308936 LOF:004051/00672) HICKSON MONOGRAM OF MAGINI X GITANE DE LA TOUR DE CRUZIERES Né le 21/03/2015 - Prod. Mme COULANGES Colette - Prop. M. GUERINEL Pierre |
4e EXCELLENT | 8 - LOUSTIC DE LA TOUR DE CRUZIERES (ID:250268731288282 LOF:004052/00671) HICKSON MONOGRAM OF MAGINI X GITANE DE LA TOUR DE CRUZIERES Né le 21/03/2015 - Prod. Mme COULANGES-REVEIL Colette - Prop. Mme GORON Claudine |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 9 - DARK ANGELS YOU ROCK MY WORLD (ID:276098104837199 LOF:004029/00661) FRODO VON DER RHEINEBENE X NEVAR QUEST OF JOEY DARK ANGELS Né le 13/01/2014 - Prod. Mme STEFFEN Christina - Prop. Mme CHEMNITZ Sanne |
1er EXCELLENT Meilleur Couple du Jour | 10 - GOOGLE DES HAUTES COURTILLES (ID:250268710114864 LOF:003759/00643) UMBRO VON BURG WILDENSTEIN X (CH) ARLYN DES HAUTES COURTILLES Né le 29/12/2011 - Prod. M. Mme CALLOCH Richard et Marie-Hélène - Prop. Mme M. CALLOCH Marie-Hélène et Richard |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - LANCELOT, L'ITINERANT DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731507068 LOF:004107/00680) (CH) IGOR-L'ALLIE DES FRINGANTS COMPLICES X IAKA-LA-BELLE DES FRINGANTS COMPLICES Né le 16/10/2015 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ACE OF CLOVERS APOCALYPSE (ID:981098104478892 LOE:2202475) SANGRE CALIENTE SOLOMON X RED DIAMOND Né le 16/03/2014 - Prod. Mlle CASQUERO Andrea - Prop. Mlle FREMY Marine |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 20 - HELLIOTT D'OBREIKA (ID:250269801987371 LOF:023054/02134) GAMMON DI KRISTIANDEN X AGAN ME BEIT HAMAAYAN Né le 25/06/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. RIBES Michel |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 21 - LOUIS-NAPOLEON DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731535294 LOF:025627/02243) JOCKER DES FRINGANTS COMPLICES X I DUNDY VON T AND IA Né le 21/12/2015 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 22 - ROMEO DE THYSSEN KAN (ID:985170002990977 LOE:2294163) MULTATULI NOKAUT X EASY TO LOVE DE THYSSEN KAN Né le 08/02/2016 - Prod. Mme FERNANDEZ Laura - Prop. Mme BUFFET Jocelyne |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - CHERRYBEAU HOUSE OF CARDS (ID:941000017260741 LOF:025685/02218) (CH) GRAND MOLLIS ADIDAS X (CH) TANGETOPPEN'S PRINCESS LEIA ORGANA Né le 18/04/2015 - Prod. M .Mlle BROWNE / BROPHY - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
3e TRES BON | 33 - I'MEICKO DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:250268731082739 LOF:024356/02165) SANT KREAL OZZY OSBORNE X HIP HIP HIP DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 08/11/2013 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mlle JACQUES Emeline |
1er EXCELLENT | 34 - NERO LUCE BOYS SAY GO (ID:643094100365277 RKF:4230482) (CH) ZHUL VERNOE-SERDTSE DEL AILEND X (CH) SEMPER ANTE NEVER TRUST A PRETTY FACE Né le 14/04/2015 - Prod. Mme MAZENKOVA Irina - Prop. M. DIAZ Raul |
2e TRES BON | 35 - NEWTON DES PINCHOUX NAIN (ID:972273000262903 LOSH:1147889) SANGRE CALIENTE SAFRAN X LINKA VAN CROWDED HOUSE Né le 04/06/2014 - Prod. Mme BUFFET Jocelyne - Prop. Mme BUFFET Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 36 - FIEVEL D'OBREIKA (ID:250269801519939 LOF:021416/01950) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LEFEBVRE Danièle |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - DILA'S BEST OF LUCK (ID:977200008813241 LOE:2283682) VALDEMAR RED BLACK CUKO X GRETA DE YORONA Né le 20/10/2015 - Prod. M. DIAZ Raul - Prop. M. PAINO Enrique |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 38 - LENNY DE LACLUSE ET MIJOUX (ID:250269606629383 LOF:025586/02242) HULCK DE LACLUSE ET MIJOUX X F'CALI D'OBREIKA Né le 28/12/2015 - Prod. Mme PROVINI Muriel - Prop. Mme PROVINI Muriel |
AFFENPINSCHER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 50 - CANOUAN LIONEL RICHIE (ID:250268500791206 LOF:000316/00065) ROBIL RAVEL AT CANOUAN X AIRESCOT SNOW FLAKE Né le 19/02/2015 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur lot de reproducteur du jour | 51 - SAQQARA'S LA CREME-DELA-CREME (ID:250268731343332 LOF:000319/00064) OCEANWILD LIMITED EDITION X TERRIETYPE AIR HOSTESS Né le 17/03/2015 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 52 - OCEANWILD LIMITED EDITION (ID:578097809222225 LOF:000312/00062) PRAMADA'S NAUGHTY NIGHT TRAIN X AIRESCOT SUMMER FASCINATION Né le 02/11/2013 - Prod. M.Mme Mlle HOVE Rita et Alfred / IVERSEN Vibeke - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 56 - LAKOTA DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500832736 LOF:016985/02757) CELTE OF GLEWNALJUDE X HERA DES ECURIES DE BAROU Né le 10/01/2015 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
EXCELLENT | 57 - ERGON-CHASSAN VOM SCHWARZEN OPAL (ID:276097202222974 LOF:016974/02725) ERASMO VOM GOLDBERG X XANDORA-EXSELLENT VOM HEXENWALD Né le 22/09/2011 - Prod. Mme RICHTER Gabriele - Prop. M. Mme NEUERBURG Larent |
EXCELLENT | 58 - IRON VON DEN BRIGACHAUEN (ID:276098104769314 LOF:016975/02727) LEROY VON DER GEISTERMUHLE X FARAH VON DEN BRIGACHAUEN Né le 21/11/2013 - Prod. Mme LIEBERMANN Andrea - Prop. M. DELVA Jacques |
2e EXCELLENT | 59 - JACK LONDON DU MANOIR DE BEAUPRE (ID:250269810533025 LOF:016857/02743) HAGRID VOM GOLDBERG X HERR RIESEN ELEGANT GIRL Né le 27/05/2014 - Prod. M. Mme FER Jean-François et Maryline - Prop. Mme FER Maryline |
EXCELLENT | 60 - JAMES BOND DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500703874 LOF:016862/02758) EGO X HIGH-TECH DU BUJOL Né le 21/03/2014 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 61 - JERRY DE LA BRETENIERE (ID:250269606310996 LOF:016882/02746) JUST FOR FUN VON DER TALMUHLE X GAYANNE Né le 21/06/2014 - Prod. MM. Mlle DELVA Jacques, Philippe et Sarah - Prop. M. STOETZEL Thomas |
TRES BON | 62 - JULIUS DU SOLEIL DES BARBES NOIRES (ID:250269606271689 LOF:016917) BALOO X GLORIS GAIA Né le 23/07/2014 - Prod. Mme SEEWALD Marie-France - Prop. M. SANCHEZ Yves |
EXCELLENT | 63 - JUST FOR FUN VON DER TALMUHLE (ID:276098104119921 LOF:016658/02682) FIGO VON DER TALMUHLE X GINA VON DER TALMUHLE Né le 12/02/2011 - Prod. M. WEILBACHER Gerhard - Prop. M. SORG Fabrice |
3e EXCELLENT | 64 - SCAPMAN'S INDIANLOVER (ID:250268730234495 LOF:016717/02726) (CH) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X (CH) SCAPMAN'S ENOUGH IS ENOUGH Né le 20/05/2013 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry |
EXCELLENT | 65 - WONDERFUL LIFE VON DER TALMUHLE (ID:276098104546127 VDH:14rs61012996) QUANDO VON DER TALMUHLE X HARMONY VOM WASSERSCHLOB Né le 10/03/2014 - Prod. M. WEILBACHER Gerhard - Prop. M. THIEBAULT Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 66 - ZALANDO VOM HUNDSHAUS (ID:276098104635465 VDH:61011994) ZIBIRIAN'S BRUCE X UNITED STAR V. HUNDSHAUS Né le 24/01/2013 - Prod. M. STEINBERG Jan - Prop. Mme STEINBERG Ingrid |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - IMKER DU HAUT CUSSE (ID:250268710325574 LOF:016701/02718) BODO VOM HEXENWALD X C KRAFT Né le 19/03/2013 - Prod. M. BONNAUD Fabrice - Prop. M. BONNAUD Fabrice |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 68 - LOU PANTAI MON TCHEKY KARYO (ID:250269802666095 LOF:017102) LOU PANTAI DOOHAN X LOU PANTAI GALAXIE Né le 15/01/2016 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. M. THIEBAULT Nicolas |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 69 - MATRIX DU SOLEIL DES BARBES NOIRES (ID:250269606688220 LOF:017110) STABLEMASTER'S GHOST X HIBISCUS DU SOLEIL DES BARBES NOIRES Né le 27/02/2016 - Prod. Mme SEEWALD Marie-France - Prop. M. SERRA José |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - DON LEONARDO VOM LETTENBODLE (ID:276094180081456 VDH:13RS60000861) ARTUR DEI DEMONI GRIGI X BELLA DONNA VON LETTENBODLE Né le 20/05/2013 - Prod. Mme RITZ Karin - Prop. Mme WALLIS Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - GWENRUIZ DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604559715 LOF:016485/02729) EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN X DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 30/11/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. PAIGIER Yann |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - LEWIS DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500849422 LOF:019801/02813) DJUMBE X IKA DES ECURIES DE BAROU Né le 15/03/2015 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - ILKO-FOR-ME DE VOXANOIRE (ID:250269604901999 LOF:019476/02774) (CH) ILKO VON DER TALMUHLE X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Né le 25/03/2013 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 88 - CARY GRANT DEL GRANDE MORO (ID:380260002502877 LOI:15165931) (CH) PAUL NEWMAN DEL GRANDE MORO X MINA DEL GRANDE MORO Né le 14/08/2015 - Prod. M. MOROCUTTI Antonino - Prop. M. MOROCUTTI Antonino |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 93 - LOSKO (ID:250269802294580 LOF:019780/02817) BACCHUS DES XARMANKI DE FALDARACON X BABU VOM LUTMARSER TAL Né le 05/05/2015 - Prod. Mme DOMBROWSKY Petra - Prop. M. Mme DASSANCE Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - XAVIER CUGAT DEL GRANDE MORO (ID:380260002341843 LOI:1515271) (CH) PERRY MASON DEL GRANDE MORO X VANILLA DEL GRANDE MORO Né le 05/11/2014 - Prod. M. MOROCUTTI Antonino - Prop. M. MOROCUTTI Antonino |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 95 - I'M SPENCER TRACY COEUR DE MASAI (ID:250268710360241 LOF:019491/02783) GOLLIWOG DE VINCOURS X WHAT'S UP GRAND CALVERA Né le 18/05/2013 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme CAMUSET Emilie |
2e EXCELLENT | 96 - JANUSZ DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269802579745 LOF:019684/02810) ANKA DU CLOS DE LAVARAY X DAKOTA DU CLOS DE LAVARAY Né le 28/07/2014 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. M. KIEGER Rudi |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 100 - LAMI DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500872073 LOF:018764/02640) CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU X BLACKGALAXY UPSTREAM-N (DITE ITAL) Né le 20/05/2015 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 101 - BLACKGALAXY YANNICH NOAH-N (ID:380260070132077 LOI:13/49671) (CH) UNJEDI STONE X (CH) VICTORIUS STAR ODESSA FOR BLACKGALAXY Né le 31/01/2013 - Prod. M. PIUZZI Osvaldo - Prop. M. FREDIANI Marco |
3e EXCELLENT | 102 - HITCH AT FUTURE LOOK (ID:250269802037642 LOF:017438/02519) MODERN BOY REZLARK X (CH) EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Né le 25/04/2012 - Prod. Mlle BIEMON Virginie - Prop. Mlle RINGUET Claire |
4e TRES BON | 103 - IMPERO DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269810068515 LOF:017898/02570) HEAVEN CAN WAIT-N DI MONTE GENTILE X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 28/05/2013 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme VANDEN BREEDEN Jean-Claude et Andrée |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - SAVALI ACCEPT THE CHALLENGE (ID:900111880033699 LOF:018546/02586) STAR'S OF WHITE NIGHT YANTAR X SAVALI HUSH, HUSH, HUSH Né le 01/01/2014 - Prod. M. Mme SALIY O.M. - Prop. M. Mme VANDEN BREEDEN Jean-Claude et Andrée |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 105 - IRON MAN AT FUTURE LOOK (ID:250269500610555 LOF:018124/02569) AMSTEL AND DON STUNNING X EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Né le 05/11/2013 - Prod. Mme BIEMON Virginie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - SCAPMAN'S JOHNNY BE GOOD (ID:250268731245900 LOF:018469/02625) MAC LINK'S KICK FOR LIFE X SCAPMAN'S DARLING Né le 11/11/2014 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - AUXIMUM LUKE PERRY (ID:380260041492478 LOI:13167937) AUXIMUM DANNY ZUKO X AXCIUM POLLYANNA'S PROTEGEE Né le 22/09/2013 - Prod. M. STANISLAO Francesco - Prop. M.Mme STANISLAO Francesco et Rossana |
2e EXCELLENT | 114 - JUKE DU MAS DE BROUSSE (ID:250269606343249 LOF:018380) HEKTOR DE LA TREVARESSE DES LAUVES X SILVER SENATOR YELOO Né le 02/10/2014 - Prod. Mme CARAYON Patricia - Prop. M. DUBOIS Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 115 - H'ALF DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500551488 LOF:017646/02525) TOP TARGET VIP X FALONE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 25/09/2012 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme SEVIN Solange |
2e EXCELLENT | 116 - LOQUILLO DE XERADES (ID:982009105193239 LOF:016165/02256) IZKO DE XERADES X GUINDA DE XERADES Né le 22/09/2007 - Prod. MM. JUANEDA José / CORREAL - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 118 - AUXIMUM STEVEN TYLER (ID:380260100283108 LOI:15172253) AXCIUM ITALIAN STALLION X SCHNAUZERDREAMS KRAKATOA Né le 24/08/2015 - Prod. M. STANISLAO Francesco - Prop. M.Mme STANISLAO Francesco et Rossana |
BABY 3/6 MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 119 - MILORD DU GELETAN (ID:250269606671122 LOF:019028) MADE IN SPAIN ALIBABA X FATALE Né le 09/04/2016 - Prod. Mme ETASSE Solweig - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
VETERAN MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran de l'exposition | 120 - ATHOS OF ARROWSMITH (ID:2EMY 522 LOF:014453/02094) (CH) PYRRHUS DE LA CORME NOIRE X (CH) RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 11/08/2005 - Prod. M. RONCALLO Mario - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - SCEDIR ULRICH SEIDL-NA (ID:380260041436644 LOF:018983/02639) TAMARACK LUKE SKYWALKER-NA X SCEDIR AMJSTEWART-NA Né le 24/05/2015 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. M. Mme ROUSSEL Pascal et Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 128 - ILLY DES JARDINS DE SOLENE (ID:250269604856900 LOF:017779/02547) SILIUM SHAI X CHEYENNE DES ANCIENNES ECURIES Né le 23/01/2013 - Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. M. DUMONT Emmanuel |
2e EXCELLENT | 129 - MAGIC IANOOD JUST ONE MOJITO (ID:250269802558950 LOF:018458/02626) REPITITION'S INDIGO SKY X TAGUA'MI DOONAI-NA Né le 08/11/2014 - Prod. Mlle MANINETTI Floriane - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
1er EXCELLENT RCACS | 130 - SCEDIR DUSTIN HOFFMAN (ID:380260041306310 LOI:13/121831) TAMARACK LUKE SKYWALKER X SCEDIR AMJSTEWART Né le 28/06/2013 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. Mme ALBERTELLI Cristina |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 131 - FIXUS DON'T YOU WORRY (ID:752098100448595 LOF:017986/02506) (CH) FIXUS LOCAL NEWS X (CH) FIXUS HOPE Né le 25/06/2012 - Prod. Mmes WALLIN Anne et Jannica - Prop. Mme M. GARRIGOU Elisabeth et Philippe |
2e EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 132 - SCEDIR CLARK GABLE (ID:380260041309258 LOI:13/85690) (CH) MODUS MAXIMUS TSITSERON X (CH) SCEDIR GINGER ROGERS Né le 24/04/2012 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. M. FERRARI Fabio |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 133 - L'ETHAN DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268731463598 LOF:018794/02648) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X FORTUNA-ZAZA V. D. BLESSEWICHOF Né le 12/09/2015 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
BABY 3/6 MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 134 - MOZART DES ANCIENNES ECURIES (ID:250268712454579 LOF:019023) ILLY DES JARDINS DE SOLENE X GINJA DES ANCIENNES ECURIES Né le 15/05/2016 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. Mme VUITTENEY Michèle |
SCHNAUZER NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 150 - BLAYLOCK ALEJANDRO MAGNO (ID:900176000123963 LOE:2266787) (CH) ETERNAL GAMBLER STEP BY STEP X (CH) BLAYLOCK GUINDILLA Né le 18/04/2015 - Prod. M. CANO ESTANOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - BLAYLOCK AUSTIN POWERS (ID:900176000123967 LOE:2266793) (CH) ETERNAL GAMBLER STEP BY STEP X (CH) BLAYLOCK GUINDILLA Né le 18/04/2015 - Prod. M. CANO ESTANOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 12 - IT'SME DE LA CAPELLIERE (ID:250268731035022 LOF:003904/00697) ALF DE LA CAPELLIERE X OAKWOODS FIRECRACKER Née le 11/09/2013 - Prod. M. DURLOT Yves - Prop. Mme DURLOT Lise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 13 - MELODIE DE CHESOPELLOZ (ID:756098100682358 VDH:03U00079) DINO VOM ZEMP X ISIS VOM SCHWARZEN JUWEL Née le 12/10/2014 - Prod. Mme DEMIERRE Rose-Marie - Prop. M. Mme WISSLER Wolfgang et Romy |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - PINCH-HIT'S QUIANA (ID:276097202330568 VDH:12DP03003712) DON CHERRY HARMONY STAR X PINCH-HIT'S OGAF'IA Née le 25/07/2012 - Prod. M. PAECH Elfriede - Prop. M. PAECH Elfriede |
3e EXCELLENT | 15 - ZUZA CASARIUS (ID:985170002976148 PKR:II-118925) CERIINAN QUIERO X AMBER CASARIUS Née le 27/06/2014 - Prod. Mlle GOTOWIECKA Marta - Prop. Mlle FREMY Marine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 16 - FIESTA DES HAUTES COURTILLES (ID:250269602988102 LOF:003679/00681) DARK ANGELS INEO MAGICAL MOMENT X (CH) ARLYN DES HAUTES COURTILLES Née le 15/06/2010 - Prod. M. Mme CALLOCH Richard et Marie-Hélène - Prop. Mme M. CALLOCH Marie-Hélène et Richard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 17 - LAIA, L'IDOLE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731507072 LOF:004111/00707) IGOR-L'ALLIE DES FRINGANTS COMPLICES X IAKA-LA-BELLE DES FRINGANTS COMPLICES Née le 16/10/2015 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur Couple du Jour | 18 - ARLYN DES HAUTES COURTILLES (ID:2EWF 174 LOF:003510/00655) (CH) JAGUAR DES JARDINS DE L'ARMONIAL X (CH) WIENER KINDL-ISIS Née le 16/10/2005 - Prod. M. Mme CALLOCH Richard et Marie-Hélène - Prop. Mme M. CALLOCH Marie-Hélène et Richard |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
4e EXCELLENT | 23 - DOBSHANGRILA PIKACHU (ID:968000010322382 LOF:024992/03686) SCHANCHO MINI COOPER X JOKER SHOW JASMINE Née le 13/02/2014 - Prod. Mme DMYTRIYEVA - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
ABSENT | 24 - I AM PRINCESS PEACH D'OBREIKA (ID:250269802290112 LOF:024203/03657) GAMMON DI KRISTIANDEN X AGAN ME BEIT HAMAAYAN Née le 26/10/2013 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
EXCELLENT | 25 - INDIRA DES BABINES DE DIAMANT (ID:250268731030069 LOF:024461/03647) GIPSY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X GRACIEUSE LADY DES BABINES DE DIAMANT Née le 19/10/2013 - Prod. Mlle BUSSY Bernadette - Prop. M. BOULUD Jacques |
3e EXCELLENT | 26 - J'ADORE BLACK BLOOD (ID:977200008765894 LOE:2255468) (CH) SANGRE CALIENTE SOLOMON X (CH) UNICA BLACK BLOOD Née le 16/01/2015 - Prod. M. GARCIA Alfonso - Prop. M. DIAZ Raul |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - LET IT BE DE THYSSEN KAN (ID:985170002179629 LOF:024991/03685) BELLOCEAN'S ONLY THE STARS CAN TELL X (CH) BELLOCEAN'S MISS AMERICAN DREAM Née le 10/03/2014 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaume - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - OBSESSION DE THYSSEN KAN (ID:985111000641703 LOE:2265279) (CH) SU-NORDJV2007 MULTATULI NOKAUT X JULIETTE DE THYSSEN KAN Née le 08/06/2015 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaime - Prop. M. PALAU CARRERA Jaime |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - LULLABY (ID:250268731440571 LOF:025544/03832) GAROU X IN DIA DU MAS DES FREUX Née le 07/11/2015 - Prod. Mme ALLARD Peggy - Prop. Mlle FREMY Marine |
BABY 3/6 FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 30 - MAYA DU PATRIOTPINSCH (ID:250268501009493 LOF:025829) HELLIOTT D'OBREIKA X INDIRA DES BABINES DE DIAMANT Née le 04/06/2016 - Prod. M. BOULUD Jacques - Prop. M. BOULUD Jacques |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 31 - BELLOCEAN'S MISS AMERICAN DREAM (ID:977200007278639 LOE:1811467) BELLOCEAN'S BLACKY BELLAGIO X (CH) ITALIA VOM KOSSLBACHTAL Née le 21/07/2008 - Prod. Mme BELL MANTILLA Britzyk - Prop. Mme FERNANDEZ CASADEJUST Laura |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 39 - JAMY-LEE DE LACLUSE ET MIJOUX (ID:250269500621644 LOF:024828/03741) IRON KEY DE LACLUSE ET MIJOUX X LUPY DE YAGO SAINT HONORE Née le 19/11/2014 - Prod. Mme PROVINI Muriel - Prop. Mme PROVINI Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
4e EXCELLENT | 40 - I LOVE SUSHI D'OBREIKA (ID:250269802215707 LOF:023633/03600) (CH) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Née le 08/03/2013 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - ILLUSION DES PINSCHEBOULES (ID:250269810051082 LOF:023534/03677) MULTATULI TSEITNOT X FASCINATION DES PINSCHEBOULES Née le 24/02/2013 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. M. PAINO Enrique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 42 - JE SUIS UNE POUPEE D'OBREIKA (ID:250269802561502 LOF:024426/03687) (CH) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Née le 13/03/2014 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
ABSENT | 43 - LUPY DE YAGO SAINT HONORE (ID:250269500539972 LOE:2097287) TOBY DE YAGO SAINT HONARE X ARRBBASS ACQUAVIVA Née le 26/04/2012 - Prod. M. ALANDETE MORANT Carlos - Prop. Mme PROVINI Muriel |
3e EXCELLENT | 44 - OBRA MAESTRA DE THYSSEN KAN (ID:985111000641700 LOE:2265278) (CH) SU-NORDJV2007 MULTATULI NOKAUT X JULIETTE DE THYSSEN KAN Née le 08/06/2015 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaime - Prop. M. PALAU CARRERA Jaime |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 45 - HABBY D'OBREIKA (ID:250269801965894 LOF:022909/03505) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Née le 27/02/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme DAMIANI Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 46 - LYSA DES QUATRE LYS (ID:250269606561618 LOF:025526/03816) I'MEICKO DES LUTINS DE LA CERISAIE X ILLUSION DES PINSCHEBOULES Née le 31/10/2015 - Prod. M. PAINO Enrique - Prop. M. PAINO Enrique |
2e EXCELLENT | 47 - OXALIS DES PINCHOUX NAIN (ID:972270000379896 LOSH:1166989) SANGRE CALIENTE SAFRAN X LINKA VAN CROWDED HOUSE Née le 18/07/2015 - Prod. Mme BUFFET Jocelyne - Prop. Mme BUFFET Jocelyne |
BABY 3/6 FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 48 - MY SWEETY DE LACLUSE ET MIJOUX (ID:250269500703312 LOF:025674/03850) DRACO DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU X LUPY DE YAGO SAINT HONORE Née le 12/03/2016 - Prod. Mme PROVINI Muriel - Prop. Mme PROVINI Muriel |
VENERABLE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur Vénérable de l'exposition | 49 - RED PEPPER DE LOS VALIENTES (ID:985120029937734 LOE:1727332) CHELINES DOUBLE-BOY X BROWN-BEAUTY DE LOS VALIENTES Née le 20/08/2006 - Prod. M. MEIJER EVERARDUS Wilhelmus - Prop. Mme FERNANDEZ CASADEJUST Laura |
AFFENPINSCHER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur lot de reproducteur du jour | 53 - SAQQARA'S LORELEI (ID:250268731343364 LOF:000320/00085) (CH) OCEANWILD LIMITED EDITION X (CH) TERRIETYPE AIR HOSTESS Née le 17/03/2015 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 54 - LAURYN-HILL DES BOIS DE CIAUM (ID:250269810661256 LOF:000323/00084) BENNY VOM SONWENDSTEINBLICK X DOREN ZUM SCHWARZEN GLUCK Née le 03/07/2015 - Prod. Mlle DESSIAUME Laure - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - SAQQARA'S LA TOUNE (ID:250268712406419 LOF:000331/00086) (CH) OCEANWILD LIMITED EDITION X (CH) TERRIETYPE AIR HOSTESS Née le 20/10/2015 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 70 - LOU PANTAI JOSEPHINE BAKER (ID:250269802568464 LOF:016973/02956) LOU PANTAI FLASH X LOU PANTAI FAYE DUNAWAY Née le 09/10/2014 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. M. THIEBAULT Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 71 - OTIS BOANERGOS ZAMBEZI (ID:990000000309826 UKU:0238290) SMASHING IN BLACK DGIDAI FOR OTIS BOARNERGOS X OTIS BOANERGOS YUZHNAYA NOCH Née le 25/04/2015 - Prod. M. LUKIANENKO A.A. - Prop. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 72 - JADILKA DU BUJOL (ID:250269802380221 LOF:016835/02951) FORREST-GUMP DU BUJOL X CZARDAS DU BUJOL Née le 27/02/2014 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme AUDIBERT Sandrine-Carole |
1er TRES BON | 73 - JENNA DES TROIS BELCHEN (ID:250268601048293 LOF:016851/02966) DEVIL DENNY GOLDEST DANUBIUS X MELLA VOM REUSSER LAND Née le 05/05/2014 - Prod. M. Mme GELB Didier et Josée - Prop. Mme BALLEFIN Corine |
ABSENT | 74 - NESKA MOUSARO (ID:981100004010554 LOF:017016/02948) APOLLO VOM SCHLOSS EHRENBERG X IELLOW MOUSARO Née le 10/03/2014 - Prod. Mme VAN HANXLEDEN-HOUWERT Hantzen - Prop. Mme SARNA Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 75 - GALLA VON DER TALMUHLE (ID:276098104927687 VDH:15RS61014140) NEO VON DER TALMUHLE X RANDI VON DER TALMUHLE Née le 04/10/2015 - Prod. M. WEILBACHER Gerhard - Prop. Mme PEROUX Marina |
ABSENT | 76 - LISKA DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500929392 LOF:017045) FLY DU MAZET JULYSSE X ECHO Née le 18/08/2015 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. M. MOURGUES Renaud |
2e EXCELLENT | 77 - LIST DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500931255 LOF:017057) CELTE OF GLEWNALJUDE X HIGH-TECH DU BUJOL Née le 23/09/2015 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 78 - LUTECE DU MANOIR DE BEAUPRE (ID:250269811194607 LOF:017008/02990) SCAPMAN'S GARY GLITTER X HERR RIESEN ELEGANT GIRL Née le 18/06/2015 - Prod. M. Mme FER Jean-François et Maryline - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 81 - SILVER SOCKS ORCHIDEA (ID:380260002484410 LOI:124578) WASHINGTON Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH X XELENE Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH Née le 05/05/2015 - Prod. M. DI GESU Roberto - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 82 - AYLA ALICE VON APOLLON (ID:276094501050455 VDH:15RS60001001) EKSTRAWAGANCJA SILVER KEEP DREAMIN' X BELLE-AMELIE VOM LETTENBOEDLE Née le 21/02/2015 - Prod. Mme HAUX Petra - Prop. Mme HAUX Petra |
ABSENT | 83 - COCO CHANEL Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH (ID:616093900144371 PKR:II-121911) ARMANI Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH X FERMINA Née le 11/04/2015 - Prod. Mme KRYWAN Ewa - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
3e TRES BON | 84 - GUEWEN DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604506029 LOF:016487/02914) EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN X DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN Née le 30/11/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. EMOND Hervé |
2e TRES BON | 85 - INDIA DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269606039628 LOF:016770/02946) EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN X DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN Née le 11/05/2013 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. Mme ALLOT Jean-Michel et Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 89 - ZIVA DAVID DEL GRANDE MORO (ID:380260002340393 LOI:15/94146) CHERNI STRAZHNIK TWOFOLD LUCK X CHERNI STRAZHNIK FELICITA Née le 19/04/2015 - Prod. M. MOROCUTTI Antonino - Prop. Mme BASSI Francesca |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 90 - JEWEL-SAPPHIRE DE VOXANOIRE (ID:250269606226357 LOF:019626/02936) INDIGO OD DALAJSKEHO POTOKA X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Née le 04/04/2014 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. M. DURAK Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - CATE BLANCHETT DEL GRANDE MORO (ID:380260002503194 LOI:15165917) (CH) PAUL NEWMAN DEL GRANDE MORO X MINA DEL GRANDE MORO Née le 14/08/2015 - Prod. M. MOROCUTTI Antonino - Prop. M. MOROCUTTI Antonino |
2e EXCELLENT | 92 - LORELEI MA LASKO DE VOXANOIRE (ID:250269606561301 LOF:019880/02955) QUERUBIN OD DALAJSKEHO POTOKA X IZZY-POP DE VOXANOIRE Née le 14/10/2015 - Prod. Mme LAITHIER Amélie - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 97 - GOXA DES XARMANKI DE FALDARACON (ID:250269604501897 LOF:019254/02892) DJAVAN DES XARMANKI DE FALDARACON X CKEXA ARTAX'S ANGELS Née le 01/12/2011 - Prod. M. DASSANCE Pascal - Prop. M. Mme DASSANCE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - IROISE DU GRAND KATANA (ID:250269802264433 LOF:019574/02920) AVE CONCORDE TETE-A-TETE X AVE CONCORDE HIP HIP HOORA Née le 23/11/2013 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme CAMUSET Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - LOVE DE L'ECURIE PUITS D'ENCASTRE (ID:250268731412439 LOF:019872) DOUBLE-YOU DE FONTSAINTE PEYMIAN X FLORIDE DE L'ECURIE PUITS D'ENCASTRE Née le 28/09/2015 - Prod. Mlle GALIZZI Véronique - Prop. Mme PERSONNE Sylvie |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 106 - JULIA-ROBERTS DU MONT D'ARGILE (ID:250268500797406 LOF:018494/03348) ELIXIR VON DER JASMIN X GINIE LINE DU MONT D'ARGILE Née le 24/11/2014 - Prod. Mme SORG Valérie - Prop. M. Mme SORG Fabrice et Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 107 - L'IRRESISTIBLE CUPCAKE OF SUNSHINE STREET (ID:250269802515191 LOF:018585/03328) HITCH AT FUTURE LOOK X HELLO MISS PURPLE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 05/04/2015 - Prod. Mme BARDAILLE Leslie - Prop. Mme BARDAILLE Leslie |
3e TRES BON | 108 - LOXANE DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500871854 LOF:018767) CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU X BLACKGALAXY UPSTREAM-N Née le 20/05/2015 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 109 - LOVELY-SO-MUCH DU BUJOL (ID:250269500660329 LOF:018587/03411) DREAMKISS HAPPY BOY X HONOLULU DU BUJOL Née le 15/03/2015 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mlle FROIGNIER Charlène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 110 - INSOLENTE DE JARDEHEU (ID:250269606139024 LOF:018170/03418) HARRY DES DIABLES D'EBENE X JADE DES DIABLES D'EBENE Née le 15/12/2013 - Prod. M. ETASSE Michel - Prop. Mme ETASSE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - CHIARA VON DER JASMIN (ID:276095610173995 VDH:41805714) INVICTA MIDNIGHT-N X MARIAH CAREY VOM DER JASMIN Née le 01/07/2015 - Prod. M. Mme REUTER Rolf et Jasmin - Prop. M. Mme REUTER Rolf et Jasmin |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 117 - AUXIMUM SANDY OLSSON (ID:380260100283003 LOI:15172261) AXCIUM ITALIAN STALLION X SCHNAUZERDREAMS KRAKATOA Née le 24/08/2015 - Prod. M. STANISLAO Francesco - Prop. M.Mme STANISLAO Francesco et Rossana |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - AUXIMUN QUEEN RANIA OF JORDAN (ID:380260100206233 VDH:16ZS4000069) CHEANTAKE GOT THAT MOOD X SCHNAUZERDREAMS THE CANDY FOR AUXIMUN Née le 23/03/2015 - Prod. MM. STANISLAO Francesco - Prop. Mme STEINBERG Ingrid |
2e EXCELLENT Meilleure Paire de l'exposition | 122 - JAIKEL DU MAS DE BROUSSE (ID:250269606346437 LOF:018385) HEKTOR DE LA TREVARESSE DES LAUVES X SILVER SENATOR YELOO Née le 02/10/2014 - Prod. Mme CARAYON Patricia - Prop. M. CLOUET Pierre |
3e TRES BON Meilleure Paire de l'exposition | 123 - JEEPSY DU MAS DE BROUSSE (ID:250269606328584 LOF:018384) HEKTOR DE LA TREVARESSE DES LAUVES X SILVER SENATOR YELOO Née le 02/10/2014 - Prod. Mme CARAYON Patricia - Prop. M. CLOUET Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - AUXIMUM NATALIE IMBRUGLIA (ID:380260100080728 LOI:14162869) AUXIMUM FORET WHITAKER X SCHNAUZERDREAMS KRAKATOA Née le 25/08/2014 - Prod. M. STANISLAO Francesco - Prop. M.Mme STANISLAO Francesco et Rossana |
2e EXCELLENT | 125 - SCAPMAN'S J'ADORE (ID:250268731245894 LOF:018472/03356) MAC LINK'S KICK FOR LIFE X SCAPMAN'S GALAXY Née le 06/11/2014 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 126 - LITTLE PUPPET DU MAS DE BROUSSE (ID:250269606496153 LOF:018801) HEKTOR DE LA TREVARESSE DES LAUVES X SILVER SENATOR YELOO Née le 23/09/2015 - Prod. Mme CARAYON Patricia - Prop. Mme CARAYON Patricia |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - FUTURE SHOK THE STAR OF RAINBOWLAND (ID:616093900147790 PKR:122129) GAMBLING WHITH THE ANGEL X AYREEN THE STAR OF RAINBOWLAND Née le 04/04/2015 - Prod. Mme FIGURA Tatiana - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
4e EXCELLENT | 136 - LINDY HOPP DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500868859 LOF:018597/03358) SCEDIR BUTCHCASSIDY-NA X EARLY-BIRD DE LA FORET DE BOUCONNE Née le 30/03/2015 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme EON Régine |
3e EXCELLENT | 137 - MAGIC IANOOD JOY GINGER BULL (ID:250269802393701 LOF:018460) REPITITION'S INDIGO SKY X TAGUA'MI DOONAI-NA Née le 08/11/2014 - Prod. Mlle MANINETTI Floriane - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 138 - SCEDIR NADIA COMANECI (ID:380260041776545 LOI:14/170221) (CH) SCEDIR CLARK GABLE X (CH) SCEDIR UTE LEMPER Née le 21/09/2014 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. M. FERRARI Fabio |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 139 - FORTUNA ZAZA V. D. BLESSEWICHOF AKA ATHENA (ID:528140000542682 NHSB:2939230) (CH) NATHAN GRASANT X (CH) ZOMBI Z DIXIE Née le 20/09/2013 - Prod. M. VAN DER BERG - Prop. M. DA SILVA Nuno |
ABSENT | 140 - GINJA DES ANCIENNES ECURIES (ID:250269604466671 LOF:017219/03124) CHEOPS DES ANCIENNES ECURIES X BITE-CLEVER V'. D'N OPPASSER Née le 18/10/2011 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. Mme M. VUITTENEY Michèle et Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 141 - INDIRA DU CLOS LA MARTINE (ID:250268711028789 LOF:018045/03224) SILIUM SHAI X SCEDIR BRIGITTEBARDOT-NA Née le 05/09/2013 - Prod. M. Mme CAPELLI Maurice et Jeannine - Prop. Mme MOREL Sandrine |
EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 142 - JACADIE DU GRAND KATANA (ID:250269802541344 LOF:018357/03281) SILIUM SHAI X FROU-FROU DU GRAND KATANA Née le 19/05/2014 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme VOISIN Sophie |
3e EXCELLENT | 143 - LAIKA DES IRIS BLEUS (ID:250269606404919 LOF:018501/03309) BEN-HUR GRASANT X PINK PIN'UP Z DIXIE Née le 11/01/2015 - Prod. M. ROUSSEL Pascal - Prop. M. Mme ROUSSEL Pascal et Françoise |
4e EXCELLENT | 144 - MAGIC IANOOD I'M IVANNA BLACK (ID:250269810125305 LOF:018028/03227) LE WIND OF CHANGE Z DIXIE X DOONAI-NA TAGUA'MI Née le 21/09/2013 - Prod. Mlle MANINETTI Floriane - Prop. Mme MEDARD Aline |
ABSENT | 145 - MISS BELLA'S TIME NAN ELDAR (ID:939000010661458 PKR:114224) GAMBLING WITH THE ANGEL HELLOWEEN X FANCY REZLARK Née le 24/02/2013 - Prod. Mme WOJCICKA Dorota - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - LILOU ARDENDEL DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268731463588 LOF:018795/03346) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X FORTUNA-ZAZA V. D. BLESSEWICHOF Née le 12/09/2015 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
2e EXCELLENT | 147 - SCEDIR URSULA MARTINEZ (ID:380260041434476 LOI:15/131255) (CH) TAMARACK LUKE SKYWALKER X (CH) SCEDIR AMJ STEWART Née le 24/05/2015 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. M. FERRARI Fabio |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 148 - MAGIC-MIA DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269811258652 LOF:018959) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X WILD ROSE GRASANT Née le 08/02/2016 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
TRES PROMETTEUR | 149 - MY LOVE AT FUTURE LOOK (ID:250268731534558 LOF:019009/03408) FUNFLASH EUPHORIC WONDER X ICE DIVA Z DIXIE Née le 27/01/2016 - Prod. Mlle BIEMON Virginie - Prop. M. BONNAUD Fabrice |
SCHNAUZER NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - JUNON DU MAS DU LYS (ID:250269606331740 LOF:018529/03338) DEEP DE LA TREVARESSE DES LAUVES X ERWINE DU MAS DU LYS Née le 25/11/2014 - Prod. M. PINON Philippe - Prop. M. ESCRIVA Guy |
ABSENT | 153 - LAKOTA DU GELETAN (ID:250269606379010 LOF:018567) MADE IN SPAIN RIEN DE RIEN I X MADE IN SPAIN DE QUE VAS I Née le 17/01/2015 - Prod. Mme ETASSE Solweig - Prop. Mme ETASSE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - BLAYLOCK UNA BRUJA PELIRROJA (ID:938000000712928 LOE:2212057) (CH) ETERNAL GAMBLER STEP BY STEP X ESCARAMBON CASABLANCA Née le 10/03/2014 - Prod. M. CANO ESTANOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
2e EXCELLENT | 155 - JADE DU MAZET JULYSSE (ID:250269606299204 LOF:018536/03306) HARY-POT DU MAS DU LYS X CHIPY DU MAS DU LYS Née le 28/11/2014 - Prod. M. ESCRIVA Guy - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 156 - BLAYLOCK ZOOM ZOOM (ID:900176000095016 LOE:2262223) (CH) BLAYLOCK PITO PITO GORGORITO X (CH) ETERNAL GAMBLER THAT'S MY DREAM Née le 15/04/2015 - Prod. M. CANO ESTANOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |