Nombre de chiens inscrits : 196 Nombre de chiens jugés : 184 ( 5,10 % d'absent ) 30 CACS - 16 RCACS 124 Excellent - 37 Très bon - 10 Bon 8 Très prometteur - 3 Prometteur | |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - EVGENIY ONEGIN S ZOLOTOGO GRADA (ID:985141000867643 LOF:000581/00101) ARHAROVEC S ZOLOTOGO GRADA X KAZACHKA S ZOLOTOGO GRADA Né le 05/11/2014 - Prod. Mme ZOLOTOVA Svetlana - Prop. Mme THIEBAUT Natalya |
OUVERTE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - MAJESTAT-KARL-LUDWIG VOM DUBRAVA (ID:276098104742134 VDH:17/0003285/104) (CH) ANTON-OSKAR RUSSIAN PEARL X (CH) IVA VOM DUBRAVA Né le 10/07/2013 - Prod. Mme GRAF Elena - Prop. Mme BEHREND M. A. Katharina |
CHAMPION MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
EXCELLENT | 3 - HERCULE-HEARTS-HUNTER (ID:250269604589761 LOF:000520/00091) DENEB-KEITOS SER RICHARD LVINOE SERDTSE X AVIS RARA PRIMADONNA Né le 17/04/2012 - Prod. Mme PRUNIER Tatiana - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
TERRIER BRESILIEN JEUNE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
TRES BON | 5 - LEKO BAHIA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802634740 LOF:000731/00061) HIRTO DU DOMAINE DES MANDETS X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Né le 14/08/2015 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
3e EXCELLENT | 17 - BASIDALE BRAVEHEART (ID:643094100297020 LOF:024592/03541) (CH) BIG LADY'S YOUR MAJESTY X (CH) STARGUS ANAHITA Né le 29/12/2013 - Prod. M. TURIN Vasily - Prop. Mlle SCHWEIZER Sylvie |
EXCELLENT | 18 - FROST DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500468684 LOF:023675/03426) VICKY X VAMP DES BRALONS Né le 14/10/2010 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mlle MEYER Yvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - IPSWISH DU MOCKCASTEL (ID:2HCY 150 LOF:024236/03543) MORITZ VOM GARNSEE X STANSTEAD FIRE N'ICE Né le 03/05/2013 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme BARBE Nicole |
TRES BON | 20 - JET DU MOULIN D'AYRTON (ID:250269500649235 LOF:024495/03558) AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET X NEDELLA CITY LIGHTS Né le 22/06/2014 - Prod. Mme MAUPIED Chantal - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
4e EXCELLENT | 21 - J'ICE CREAM DU MOULIN D'AYRTON (ID:250269500649236 LOF:024496/03559) AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET X NEDELLA CITY LIGHTS Né le 22/06/2014 - Prod. Mme MAUPIED Chantal - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - SUNSET OF THE AIRE VICTORY (ID:528140000558004 LOSH:9154287) (CH) GINGERDREAM ALL EYES ON ME X (CH) GIAMBATTISTA OF THE AIRE VICTORY Né le 01/03/2014 - Prod. M. SPRONCK-SERRA - Prop. M. GRAULUS François |
CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 23 - ISLAY DES LAURIERS DU PATIS (ID:250268600015744 LOF:024311/03518) QUICK FLY MAVERICK X FLY ME TO THE MOON DES TIP-TOP TERRIERS Né le 17/08/2013 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme PRIN Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
3e EXCELLENT | 24 - LEMON COCO DU MOULIN D'AYRTON (ID:250269500677814 LOF:024664/03590) AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET X NEDELLA CITY LIGHTS Né le 26/06/2015 - Prod. Mme MAUPIED CHANTAL - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
2e EXCELLENT | 25 - LEON DU MOULIN D'AYRTON (ID:250269500677815 LOF:024665/03598) AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET X NEDELLA CITY LIGHTS Né le 26/06/2015 - Prod. Mme MAUPIED Chantal - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
1er EXCELLENT | 26 - LONDON CALLING DES SORTILEGES D'AVALON (ID:250268712378344 LOF:024754/03604) HUSSARD DES KORILS D'ARMOR X H'EXQUISE EXTASE DES HAUTES TERRES D'AVALON Né le 27/10/2015 - Prod. M. LE TUTOUR Jean-Jacques - Prop. Mmes M. BRABAN Floriane et Lysiane / LE TUTOUR J-J |
4e EXCELLENT | 27 - LORD DU MOULIN D'AYRTON (ID:250269500677817 LOF:024658/03599) AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET X NEDELLA CITY LIGHTS Né le 26/06/2015 - Prod. Mme MAUPIED Chantal - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - JULES DES ARCHANGES D'ORPHEE (ID:250269802556184 LOF:001773/00368) MISTER X IZ SOZVEZDIJA STRELTSA I DEVY X TOOLBOX SUPER TROUPER Né le 15/06/2014 - Prod. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain - Prop. Mme CASTEL Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 37 - JUPITER DES ARCHANGES D'ORPHEE (ID:250269802560120 LOF:001772/00366) (CH) MISTER X IZ SOZVEZDIJA STRELTSA I DEVY X (CH) TOOLBOX SUPER TROUPER Né le 15/06/2014 - Prod. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
2e TRES BON | 45 - LAWLESS DES FITZ SAVIME (ID:250268731307330 LOF:006128/00846) GRINDELVALD IN FULL CRY (JW) X FALU-RODFARG DU VALROMAIN Né le 19/06/2015 - Prod. Mme TRUDNIK Carole - Prop. Mlle TRUDNIK Carole |
1er EXCELLENT | 46 - RAVENSIDE ROLE MODEL (ID:981000008048427 KC:AS01532903) TYTHROP TIMEPIECE X (CH) RAVENSIDE ZENYATTA Né le 17/04/2015 - Prod. M. LOWRY Mark - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
| 47 - BRUMBERHILL BLUE TEMPEST (ID:956000002643905 L.O.:0863CV) PLUSHCOURT PICASSO X (CH) BRUMBERHILL BREEZE Né le 05/04/2009 - Prod. M. MCPHERSON Stewart - Prop. Mme M. BELIN Brigitte / MCPHERSON Stewart |
2e TRES BON | 48 - GIUMY DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604454846 LOF:004566/00667) EDDIE FLERET MORAVIA X COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE Né le 06/10/2011 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mme DEVOS Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - GLEN MARA HOLY STONE DOURGI (ID:250269500502855 LOF:004692) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 10/03/2012 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
3e TRES BON | 50 - HERMES DE L'ECURIE DES BRIQUETS (ID:250269604555585 LOF:004675/00726) GAMEWAY CHARLES DICKENS X KYOKUJITSU EXTRA AT GLENMARA Né le 21/02/2012 - Prod. Mme COLLARD Laurence - Prop. Mlle HABERT Pauline |
BON | 51 - I LOVE YOU BABY BLUE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606069912 LOF:005580/00806) ASPLANDS IN DENIM X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Né le 13/10/2013 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
BON | 52 - INNUIK D'UN AUTRE FUTUR (ID:250269802189631 LOF:005435/00797) KARIMAEN U TWO X COMETE D'UN AUTRE FUTUR Né le 22/06/2013 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
BON | 53 - IOSHI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731111887 LOF:005682/00852) GULLIVER-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ X MARKRICH MY HEERA Né le 13/12/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
BON | 54 - JOLLY JUMPER DE KIBEFA (ID:250269500631549 LOF:005610/00792) EDDIE FLERET MORAVIA X FOLLE-DINGUE DE KIBEFA Né le 18/01/2014 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
4e TRES BON | 55 - JUST BE TRUE GLEN MARA (ID:250268731095398 LOF:005685/00843) FOREST GUN DU BOIS DES IFS X GOLDEN PUPPET ORIKIN'S Né le 04/04/2014 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. MAILLARD Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
BON | 56 - BORDERHOUSE TAXI ON TOUR (ID:208210000358677 DKK:00246/2012) TOFTAHILL INSIDE OUT X (CH) BORDERHOUSE ELLA FITZGERALD Né le 30/11/2011 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme BIANCHI LURASCHI Fabienne |
BON | 57 - BORDEROBA CASSIDY (ID:900160000004867 SLR:996) KETCH Z ROMANOVA CHOVU X (CH) FLERET MORAVIA ANASTACIA Né le 04/07/2012 - Prod. M. ROBA Radovan - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT | 58 - GLEN MARA DIABL'O-CORPS (ID:250269801200449 LOF:003134/00504) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X EOLYNE'S TOM'TIT Né le 28/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
3e EXCELLENT | 59 - GLEN MARA EN AVANT LA MUSIQUE (ID:250268500257586 LOF:003670/00583) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MICHEAU Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 60 - GLEN MARA JACOB'S CREEK (ID:250268731171963 LOF:005813/00817) TERRILAND BACK TO GLEN MARA X GLEN MARA FLY ME UP Né le 01/08/2014 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. DUBREUX Jean-Luc |
4e TRES BON | 61 - GUEVILLE GIVE ME YOUR HEART (ID:250269604297016 LOF:004296/00643) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE CROQUETTE Né le 31/03/2011 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme LANFANT Isabelle |
BON | 62 - JOE DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:250268731159889 LOF:005640/00798) BORDEROBA CASSIDY X FLAVY DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 24/03/2014 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
CHAMPION MALE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
2e EXCELLENT | 63 - GLEN MARA JUST-ONE (ID:250269606098931 LOF:005563/00799) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA BELLE-DE-NUIT Né le 04/01/2014 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PICAVET-BELIN Magali-B. |
1er EXCELLENT | 64 - GUEVILLE HYWEL EVER BLUE (ID:250268730115916 LOF:004865/00723) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE D'JIFFY BLUE Né le 20/07/2012 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
3e TRES BON | 65 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
4e BON | 66 - ROXBURGH'S CANULAR (ID:756098100579563 LOF:005469/00706) PIPRUDA SECOND STORY X HOBBIT'S UN CAFE AU LAIT Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BRUNNER-VIGNOLA Simone - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
1er TRES BON | 67 - ZEEK-LEEVAN VON DER BORDER-MEUTE (ID:276093400591977 VDH:04/0008961/106) ILJA VON ERLEN MOOR X OH SHE'S CRAZY VON DER BORDER MEUTE Né le 01/04/2015 - Prod. M. OBEREGGE-SCHUHEN Gaby - Prop. Mme KLEIS Martine |
DEBUTANT MALE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
1er TRES BON | 68 - GLEN MARA LET'S DANCE (ID:250269811289099 LOF:006220) GUEVILLE EX-FAN DESIXTIES X ORIKIN'S GOLDEN PUPPET Né le 09/10/2015 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PAJOT Catherine |
PUPPY MALE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 69 - BORDESTABLE HEAVENLY DEVIL (ID:968000010519017 PKR:78979) TOFTAHILL GAME ON X ARNIKA SCRATO Né le 03/03/2016 - Prod. Mme KROL-KNUSTEN Paullina - Prop. Mme DEVOS Hélène |
2e PROMETTEUR | 70 - MUFFIN'S DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731582395 LOF:006545/00924) INTOX DES LEGENDES DE RETZ X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Né le 07/03/2016 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e PROMETTEUR | 71 - MY-LORD DE KIBEFA (ID:250269606631958 LOF:006442) BENATTIVO BETFRED X GIN TONIC DE KIBEFA Né le 28/01/2016 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
VETERAN MALE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
3e BON | 72 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 73 - GAMEWAY CHARLES DICKENS (ID:958000000789412 LOF:004273/00582) (CH) CONUNDRUM CO-WRITER X GAMEWAY SPICE Né le 25/10/2006 - Prod. Mlle CLARK T. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
2e TRES BON | 74 - GLEN MARA CURTISS (ID:250269700325257 LOF:002778/00431) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA UTAH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme LANFANT Isabelle |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
ABSENT | 101 - INCOME DES REGAIRES (ID:250269810079690 LOF:001413/00214) DARTAGNAN DES REGAIRES X DAKOTA DES TIP-TOP TERRIERS Né le 25/05/2013 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 102 - MAC GYVER VAN FOLINY HOME (ID:981100002967728 LOSH:1133655) SAREDON BANG TIDY X GYPSYROSE VAN FOLINY HOME Né le 13/05/2013 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
CHAMPION MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 103 - ABSOLUTE DOLCE VITA HARRODS (ID:250269604699693 LOF:001386/00209) ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN X ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE Né le 21/08/2012 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. DE BUSSAC-ANGLADE Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
ABSENT | 104 - LULLY DU VALLON DES DIABLOTINS (ID:250269606436345 LOF:001444/00223) MAC GYVER VAN FOLINY HOME X REALITY OF LOVE Né le 13/04/2015 - Prod. Mme JOURSON Chantal - Prop. Mme JOURSON Chantal |
TERRIER DE MANCHESTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 110 - MARLEY V. D. POSTHOORNWIEKE (ID:528140000610702 NHSB:2999542) X-PECTED DINE MITES SAY NO MORE X BLACK BANDITS INDY Né le 01/04/2015 - Prod. Mme NIJHUIS J.W.G. - Prop. Mlle BOSSE Lauretta |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - JUNO DU BOIS BARRE (ID:250268500800442 LOF:009852/01482) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X ELFY DE L'ECHO DES BOIS DORES Né le 30/10/2014 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. M. BENARD Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - CUNNINGS THUNDERING TRICKSTER (ID:380260002248783 LOI:1497131) CUNNINGS GUDVIN X CUNNINGS DIANA Né le 16/05/2014 - Prod. M. AVVEDUTI - Prop. M. AVVEDUTI Giuseppe |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - LORION DU PARADIS D'OLIVER (ID:250269606484666 LOF:001106/00213) NEZHNOYE PLAMYA ZHEZL FAVORITA X O'NUT GLEN IDAHO Né le 12/06/2015 - Prod. Mme HUMBLOT Eléonore - Prop. Mme FLEURON Eléonore |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - O'NUT GLEN LOVER BOY (ID:250268500791365 LOF:001104/00210) O'NUT GLEN VERY TENDER TOFF X O'NUT GLEN BIRDIE LITTLE HEART Né le 17/01/2015 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 119 - O'NUT GLEN JET (ID:250269606263214 LOF:001079/00208) NEZHNOYE PLAMYA ZHEZL FAVORITA X O'NUT GLEN BIRDIE LITTLE HEART Né le 06/06/2014 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
BABY 3/6 MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 120 - O'NUT GLEN MACINTOSH (ID:250268600094474 LOF:001145/00215) O'NUT GLEN COCKSURE CROONER X O'NUT GLEN I AM SWEET Né le 18/04/2016 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. HOCHART Dimitri |
VETERAN MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 121 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - BECLAU BRUS LEE (ID:982009106682101 LOI:10/111163) ARAN FOYNES X (CH) KERRY COURT HERMONIA Né le 10/08/2009 - Prod. Mme M. ZANOVELLO Béata et Claudio - Prop. Mme M. ZANOVELLO Beata et Claudio |
2e TRES BON | 126 - GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604478223 LOF:001663/00235) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
CHAMPION MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 127 - ARKAMA LAMBORGHINI (ID:985170000136460 LOF:001669/00236) (CH) ARKAMA BIG TIME X (CH) BALBOA SATURNIA FOR ARKAMA Né le 23/11/2009 - Prod. Mme MUNRO Pat - Prop. Mme GRIETTE Christine |
JEUNE MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - BECLAU BLUE SOGNI DI LUCA (ID:380260100348239 LOF:001728/00250) LAKKI KERRY ZODIAC X BECLAU BLUE CASSIOPEA STELLAS Né le 22/12/2015 - Prod. M. Mme ZANOVELLO - Prop. M. GARCIA MARTINEZ Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
PROMETTEUR | 129 - BECLAU BLUE DIABOLIC (ID:380260100348218 LOI:16/53525) LAKKI KERRI ZODIAC X BECLAU BLUE BELL FLOWER Né le 18/01/2016 - Prod. Mme M. ZANOVELLO Beata et Claudio - Prop. Mmes M. BRABAN Floriane et Lysiane / LE TUTOUR J-J |
VETERAN MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 130 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 134 - SOFT'DOG'CITY LOWEN-DEE (ID:250268731398749 LOF:001400/00130) (CH) LEGALLY BLOND WOLVERINE X (CH) SOFT'DOG'CITY GAIA Né le 30/05/2015 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
2e TRES BON | 135 - HAENGUS-SUPREME OF THE CELTIC'S LANDS (ID:250268710087393 LOF:001194/00118) DUKE CAMILLO VOM BELKER-BAD X EWENA DU CLAN DES HARFANGS Né le 08/01/2012 - Prod. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
1er EXCELLENT | 136 - JABADAO DU CLAN DES HARFANGS (ID:250268710371023 LOF:001343/00127) AMBERWHEAT'S FOUR-LEAF-CLOVER X ETOILE DU CLAN DES HARFANGS Né le 02/05/2014 - Prod. Mmes VERNIER Alexandra / VERNIER-LEDHUY Annie - Prop. Mme MERIAU Marie-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er TRES BON | 137 - IRWING THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN (ID:250269802245729 LOF:001308/00121) DALSTAR RIP VAN WINKLE X FAIR-GUINNESS FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA Né le 01/05/2013 - Prod. Mme GOBBI Katia - Prop. M. LHERMITE Didier |
JEUNE MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 138 - SOFT'DOG'CITY LORD-WAY (ID:250268731444920 LOF:001426/00131) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X LAKKAS IDUNN Né le 01/09/2015 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
VETERAN MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 139 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
BON | 140 - GRISLY GUY VOM RINDBACH (ID:276098102531413 LOF:001078/00098) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X DONNA GUY VOM RINDBACH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme BAUMANN Sonja - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - JAMY GERJAC DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268731109068 LOF:000285/00056) JAEVA BACK IN THE RED X GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/01/2014 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er TRES BON | 151 - CANTAB FIRESTORM (ID:752098100644749 LOF:000904/00206) CANTAB RING OF FIRE X CANTAB FAIR AND SQUARE Né le 13/12/2012 - Prod. Mme M. ELIASSON Marita et Kenneth - Prop. M. Mme AULIDI Gilles |
2e TRES BON | 152 - HICARE VIDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268710164821 LOF:000825/00193) DRAN ZAMLICZE X VIALIS DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 08/05/2012 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 158 - ELEVATE WORLD RECORDS (ID:643094100359016 RKF:3894102) (CH) FORLEGD YUPPIE MOTO MOTO X (CH) OLBORI HIP HOP Né le 26/03/2014 - Prod. Mme TRANDINA - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - JUST'UN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250269606163233 LOF:000564/00125) ABRHAM CZECH AVI ARGES X EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE Né le 19/09/2014 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. M. Mme ROYER Alain et Régine |
CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 163 - ICARE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802201733 LOF:000544/00121) WHAT WOMEN WANT X ESTEREL DU CHAMP D'EOLE Né le 15/03/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
BABY 3/6 MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 164 - MIROSLAW-BOHEME DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606707059 LOF:000569/00126) PATRON VON KLANOVICE X IMAGE-DE-BOHEME DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 31/05/2016 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
VETERAN MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 165 - EXCALIBUR DEL CAVIANO (ID:982009105618994 LOI:07/69426) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X DEVILSBRIDGE KRISTAL Né le 11/12/2006 - Prod. Mme BATTILANI - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - NICE BOY OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009691641 LOSH:1149004) ARDIENTE ARMADO DE IBERIMA X HAPPINESS OF SILKY'S PARADISE Né le 13/07/2014 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - NICE DREAM OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009691971 LOSH:1149006) ARDIENTE ARMADO DE IBERIMA X HAPINESS OF SILKY'S PARADISE Né le 13/07/2014 - Prod. M. DE BONDT - Prop. Mme COURJEAULT Laurence |
TRAVAIL MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er TRES BON | 177 - EMERGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308001 LOF:003206/00409) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
CHAMPION MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 178 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
2e EXCELLENT | 179 - I'SHRIMP DES P'TITS LOUPS DE GRAND LIEU (ID:250269810193772 LOF:003389/00427) EMERGREY-BLUE OF JADUGO X DENEB DES FLEURONS D'OR Né le 04/09/2013 - Prod. MM BORDERON C. / RENOUD R. - Prop. Mme BORDERON Caroline |
JEUNE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - ANRINA JACKSONWILLE PROUD OF YOU (ID:643178195619653 RKF:4440178) (CH) ROMWAL WITH LOVE X (CH) GRACE FRESCO HEAVENLY DELIGHT Né le 26/10/2015 - Prod. Mme GOROSHEVSKAYA Inna - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
2e EXCELLENT | 181 - PARADISE PASSION THE ONE TO BE (ID:578097809242811 LOF:003512/00433) PARADISE PASSION HOT LIKE CURIOSITY X PARADISE PASSION TAWNY MIST SVEN'S Né le 20/07/2015 - Prod. Mme KRISTJANSDOTTIR - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
VENERABLE 10 et plus MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT | 182 - ENJOY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120022336002 LOF:003031/00378) (CH) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X (CH) AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TOY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - ARGOEL PORICIAS WHO RAH (ID:977200008457381 AKC:RN26494502) (CH) RANDALLCARR ROYAL ACE X (CH) PORICIAS TIMEOUT BY SAINT LAZAR Né le 02/09/2013 - Prod. Mme CROFT-ELLIOTT Lisa - Prop. Mme CROFT-ELLIOTT Lisa |
2e TRES BON | 193 - BROKENTOWER'S BIG SPENDER (ID:941000017006860 LOE:2218288) BROKENTOWER A WINTER'S TALE X NARJANA'S DOLLIE DE LUXE Né le 10/09/2014 - Prod. M. ALONSO VAZQUEZ Juan Carlos - Prop. Mme CHAUVAT Maryvonne |
DEBUTANT MALE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er SUFFISANT | 194 - TWOWAYSHOUSE TOM POUSS (ID:953010000943381 KC:00228803) (CH) CELESTIALJOY DIVINE PRINCE AT TWOWAYSHOUSE X (CH) RANDALLCARR ROYAL GOLD AT TWOWAYSHOUSE Né le 16/11/2015 - Prod. M.Mme WATERHOUSE P. et L. - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
TRES BON | 4 - AVIS RARA PRIMADONNA (ID:804098100013655 LOF:000478/00120) SILVER IZ VESELYKH TUCHEK X AVIS RARA BELADONNA Née le 07/05/2009 - Prod. Mme MILOVANOVA Svetlana - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
2e TRES BON | 6 - LAMBADA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802610522 LOF:000698) VAN'S DE LA LUNE DE SANG X ILYTHIE DU DOMAINE DES MANDETS Née le 06/03/2015 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. M. GRANDCLAUDE Alain |
1er TRES BON | 7 - LINDA LUA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802593280 LOF:000706/00100) HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS X DELICIA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 24/04/2015 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - IASO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802211081 LOF:000528/00103) VAN'S DE LA LUNE DE SANG X FADA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 24/07/2013 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mlle KOCH Mélodie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT | 9 - JIJOCA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802573376 LOF:000610/00091) WHISKY DO CHAPUTEPEK'S X FELPA Née le 27/03/2014 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
4e TRES BON | 10 - EARTHWATER LENDEMAIN DE FETE (ID:250269606404392 LOF:000712) (CH) MONTE AZUL DO CHAPUTEPEK X (CH) DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Née le 02/06/2015 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mme HERY Maeva |
2e EXCELLENT | 11 - LEMANJA MACUMBA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802632881 LOF:000729/00101) HIRTO DU DOMAINE DES MANDETS X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 14/08/2015 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme TOMACHEVITCH Daniela |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - LIANA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802673985 LOF:000727/00104) VAN'S DE LA LUNE DE SANG X IGUACU Née le 26/06/2015 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
3e EXCELLENT | 13 - LOJA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802634702 LOF:000758) HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS X GRACA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 21/08/2015 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 14 - MONDIA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802725224 LOF:000799) BOSS DO CHAPUTEPEK'S X IPANEMA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 22/01/2016 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme OUIN Lucienne |
BABY 3/6 FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 15 - MARACUJA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802729963 LOF:000808/00108) BOSS DO CHAPUTEPEK'S X GRACA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 11/04/2016 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
VENERABLE 10 et plus FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 16 - TAQUARA DE LA LUNE DE SANG (ID:2CED 799 LOF:000077/00012) (CH) BRESIL DA TERRA DA PITUVA X (CH) JULLY DO BLACKBERRY Née le 06/06/2002 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - JUST IN TIME DU VAL D'UZELLE (ID:250269810592803 LOF:024559/03987) EPSILON DU VAL D'UZELLE X CHELSEA HEART THROB DU VAL D'UZELLE Née le 24/10/2014 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. M. KOERNER André |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
3e EXCELLENT | 29 - HONORINE DES TERRIERS DE LA TOUR MALAKOFF (ID:250269802096261 LOF:024116/03907) CRACK DES CHARDONS SAINT ANDRE X ELLEBOR DES TIP-TOP TERRIERS Née le 02/12/2012 - Prod. M. CHAPUT Norbert - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - JACYNTHE DU MOULIN D'AYRTON (ID:250269500649238 LOF:024500/03960) AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET X NEDELLA CITY LIGHTS Née le 22/06/2014 - Prod. Mme MAUPIED Chantal - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
ABSENT | 31 - JUST STUNNING OF THE FIRST LEGENDY (ID:250269810544274 LOF:024510/03963) STARGUS VALENTINO X FOR LIVE DES TIP-TOP TERRIERS Née le 01/08/2014 - Prod. Mlle SCHWEIZER Sylvie - Prop. Mlle SIMONCINI Sandrine |
2e EXCELLENT | 32 - NEDELLA CITY LIGHTS (ID:958000001724149 LOF:024243/03889) NEDELLA THE MISCHIEFMAKER X KENOCTO AMARYLLIS AT NEDELLA Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme MORRIS Jim et Mary - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT | 33 - BASIDALE BASIC INSTINCT OF CLAIRDOUET (ID:643094100297016 LOF:024569/03933) (CH) BIG LADY'S YOUR MAJESTY X (CH) STARGUS ANAHITA Née le 29/12/2013 - Prod. M. TYURIN V. - Prop. Mme SAUCET Monique |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 34 - EST ETIAM MELIORA SPERO (ID:804090010801381 LOF:024135/03878) (CH) JOVAL-ARILY GRAND ILLUSION X (CH) EST ETIAM IDEA PRIMA ASTRA Née le 11/11/2011 - Prod. Mme GELLER Jullia - Prop. Mlle SCHWEIZER Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - LADY COCO CHANEL DU MOULIN D'AYRTON (ID:250269500677813 LOF:024662/03990) AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET X NEDELLA CITY LIGHTS Née le 26/06/2015 - Prod. Mme MAUPIED Chantal - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - VELVETY LIGHT MY FIRE (ID:752098100721679 LOF:001815/00440) (CH) ISOTOP'S GRAND SLAM X (CH) VELVETY DIVINE ANGEL Née le 14/01/2015 - Prod. Mme NILSSON Lise-Lotte - Prop. Mme JACOB Carinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - INDIRA LOVELY OF ANGEL'S COLORS (ID:250268731014324 LOF:001767/00429) (CH) ALMASY'S COOKIES AND CREAM X FARAH SOFT LIKE A LAMB Née le 10/11/2013 - Prod. Mme JACOB Carinne - Prop. Mme JACOB Carinne |
2e EXCELLENT | 40 - JASLANE DES ARCHANGES D'ORPHEE (ID:250269802586558 LOF:001774/00430) (CH) MISTER X IZ SOZVEZDIJA STRELTSA I DEVY X (CH) TOOLBOX SUPER TROUPER Née le 15/06/2014 - Prod. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT | 41 - TOOLBOX SUPER TROUPER (ID:752097800003071 LOF:001714/00412) (CH) ISOTOP'S SPRITE X TOOLBOX WATERPROOF Née le 14/03/2010 - Prod. Mme BYBERG Eva - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT | 42 - ISOTOP'S FAMOUS ICON (ID:977200008017145 LOF:001746/00419) (CH) SINGASONG X (CH) ISOTOP'S NOTHING COMPARE TO U Née le 24/05/2011 - Prod. Mme BYBERG Lena - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
BABY 3/6 FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 43 - MISS MARPLE OF ANGEL'S COLORS (ID:250268731557557 LOF:001806/00444) (CH) ALMASY'S COOKIES AND CREAM X FARAH SOFT LIKE A LAMB Née le 28/04/2016 - Prod. Mme JACOB Carinne - Prop. Mme JACOB Carinne |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 44 - IRNA-ORPHEE VOM ORKELSFELSEN (ID:276096900159709 VDH:KFT 03/0007821) (CH) TINGOL BLUE ESKALIBUL X (CH) VA BENE VOM ORKELSFELSEN Née le 15/01/2007 - Prod. Mmes SCHNEIDER Edith / SANDER Linda - Prop. Mme M. HOULLE Stéphanie et Romain |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
2e TRES BON | 75 - JACARANDA D'UN AUTRE FUTUR (ID:250269802623920 LOF:005985) FERGUS DIARONI DES LEGENDES DE RETZ X FIONIE D'UN AUTRE FUTUR Née le 21/12/2014 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 76 - ROSCHEL'S VICTORIA AT GLEN MARA (ID:982000364342958 LOF:006331/01184) (CH) KANDU'S MARATHON MAN X (CH) GLEN MARA GEORGIA ON MY MIND Née le 07/12/2014 - Prod. M. Mme SHOREMAN / BELIN - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
SUFFISANT | 77 - GLEN MARA I DON'T CARE (ID:250268711070401 LOF:005496) GLEN MARA GIGI L'AMOROSO X GLEN MARA COCO-CHANEL Née le 04/11/2013 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mlle DONET Nathalie |
3e EXCELLENT | 78 - GLEN MARA ISN'T SHE LOVELY (ID:250268731001007 LOF:005309/01114) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 11/06/2013 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
4e EXCELLENT | 79 - GLEN MARA JEWEL-BORDER-QUEEN (ID:250269500645103 LOF:005757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GLEN MARA DUNFLAITH-BORDER-QUEEN Née le 21/05/2014 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme BOYER Nicolas et Annie |
TRES BON | 80 - GLEN MARA JUST-A-BORDER-QUEEN (ID:250269500645107 LOF:005758) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GLEN MARA DUNFLAITH-BORDER-QUEEN Née le 21/05/2014 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme BOYER Nicolas et Annie |
2e EXCELLENT | 81 - GUEVILLE HEATHER EVER BLUE (ID:250268730116012 LOF:004869/01050) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X GUEVILLE D'JIFFY BLUE Née le 20/07/2012 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. M. LESCANNE François |
TRES BON | 82 - HOLLYWOOD DINAM'S DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604604928 LOF:004705/01017) GLEN MARA DIABL'O-CORPS X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - IRYNA D'IMYRRHA (ID:250268730195085 LOF:005193/01124) GIUMY DU MOULIN DU TEMPLE X FAELYNA DE LA SOURCE RIANTE Née le 01/04/2013 - Prod. Mlle DEVOS Hélène - Prop. Mme DEVOS Hélène |
ABSENT | 84 - JAMY LEE DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:250269606303421 LOF:005720/01173) BORDEROBA CASSIDY X GINGER DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 27/05/2014 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
ABSENT | 85 - JAVA BLEUE DE KIBEFA (ID:250269500631550 LOF:005611/01129) EDDIE FLERET MORAVIA X FOLLE-DINGUE DE KIBEFA Née le 18/01/2014 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
TRES BON | 86 - TERRA BORDER JACKET EVER BLUE (ID:250269606251519 LOF:005734/01161) GUEVILLE HYWEL EVER BLUE X ECHO OF BEADNELL BAY Née le 24/05/2014 - Prod. Mme CHEVAL Clarence - Prop. Mme CHEVAL Clarence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
2e EXCELLENT | 87 - ILOHA DES PETITES NOUCHES (ID:250268710200042 LOF:005105/01029) FAIR PLAY VOM BORDERHUGEL X GUEULE D'AMOUR DES PETITES NOUCHES Née le 25/01/2013 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
1er EXCELLENT | 88 - STONECHESTER APOSTRAPHE VON JRASAMUYR (ID:250268711009363 KC:AQ04408709) TOMMY NITRO X QUEEN JADE Née le 18/10/2013 - Prod. M. HOPSON T. - Prop. Mme KHATCHIKIAN Charmaine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
2e EXCELLENT | 89 - AIGA VIVA ISPANINA DOCETA (ID:250269604969110 LOF:005416/01075) (CH) BYRONS GREENGRASS X (CH) AIGA VIVA FE LIBRE Née le 30/07/2013 - Prod. Mme RUY Lucile - Prop. Mme RUY-SARON Lucile |
3e EXCELLENT | 90 - FIERY LUCIFER KARISMA FOR GLENMARA (ID:900008800240328 LOF:005818/01084) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BLUES PAWSTON Née le 02/07/2012 - Prod. M. KUBIK Z. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
4e EXCELLENT | 91 - GLEN MARA DUNFLAITH-BORDER-QUEEN (ID:250269801200453 LOF:003131/00937) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) GLEN MARA ULAN BORDER QUEEN Née le 03/05/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme BOYER Nicolas et Annie |
TRES BON | 92 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
EXCELLENT | 93 - GOMETTE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604531412 LOF:004600/01018) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 94 - GUEVILLE D'JIFFY BLUE (ID:250269602528648 LOF:003397/00757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 30/12/2008 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - LILIPOP DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269606504461 LOF:006144/01248) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X DONA DE LA MAISON DE BERGAME Née le 11/07/2015 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
ABSENT | 96 - MISSION-IMPOSSIBLE DE KIBEFA (ID:250269606652402 LOF:006446/01228) BENATTIVO BETFRED X GIN TONIC DE KIBEFA Née le 28/01/2016 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
BABY 3/6 FEMELLE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 97 - MOST CRAZY GLEN MARA (ID:250269812140772 LOF:006487) RAVENSIDE ROLE MODEL X ISN'T SHE LOVELY GLEN MARA Née le 27/04/2016 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mlle FAURY Danielle |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
1er EXCELLENT | 98 - GLEN MARA BELLE-DE-NUIT (ID:250269600811037 LOF:002386/00588) QUATFORD QUATRO X GLEN MARA SCHIPIE Née le 22/03/2006 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PICAVET-BELIN Magali-B. |
VENERABLE 10 et plus FEMELLE Juge M. GOSLING Lesley (ECOSSE) | |
2e EXCELLENT | 99 - GLEN MARA VIVA LA VIDA (ID:250269700099577 LOF:001943/00460) (CH) QUATFORD TORBERG X GLEN MARA TARATATA Née le 27/08/2004 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
1er EXCELLENT | 100 - UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2DNA 632 LOF:001781/00442) LITTLE BLUE RASCAL X SMITHY Née le 13/12/2003 - Prod. M. MAGON Joël - Prop. Mme PROUTS Cathy |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
ABSENT | 105 - LLOYD'S DES REGAIRES (ID:250269811219009 LOF:001457) DARTAGNAN DES REGAIRES X DAKOTA DES TIP-TOP TERRIERS Née le 22/05/2015 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
ABSENT | 106 - GYPSYROSE VAN FOLINY HOME (ID:250269602150589 LOF:001325/00287) SAREDON SINATRA X BURNEDROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - CHESTON HARWEN (ID:250268710120222 LOF:001378/00311) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er TRES BON | 108 - ABSOLUTE DOLCE VITA LOVELY ONLY ME (ID:250269606537776 LOF:001458/00322) (CH) MAC GYVER VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Née le 21/09/2015 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
VENERABLE 10 et plus FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er TRES BON | 109 - SLICEY ACTION (ID:2EJE 014 LOF:001213/00275) SLICEY UNDER WAR PAINT X SLICEY TOTAL ECLIPSE AT MIDNIGHT Née le 03/01/2005 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - JADE DE L'ELITE NOIR ET FEU (ID:250269606156504 LOF:000351/00073) EOLYNE'S BAMBY BLACKJACK X UNELLA VOM TRAJAN Née le 04/08/2014 - Prod. Mme BOSSE Lauretta - Prop. Mlle BOSSE Lauretta |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 114 - RUS MARIKON YUNONA (ID:643099000007052 LOF:010089/01878) (CH) ELFFIN AP GWYDDNO X (CH) RUS MARIKON ESTONSKAYA OKAZIA Née le 24/06/2015 - Prod. Mme KONOVALOVA Antonina - Prop. M. AGOMBART Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - BOOWIRE ISABEL-LA-BOSSE (ID:250269606086819 LOF:009713/01853) (CH) TILTSER THE HIGHLANDER X (CH) BOOWIRE MANDARIN SUNSET Née le 04/11/2013 - Prod. M. Mme BOOTON Gérald et Margaret - Prop. M. BOOTON Gérald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 116 - ICE CREAM DU BOIS BARRE (ID:250268500589666 LOF:009626/01836) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X DEESSE Née le 10/04/2013 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. M. BENARD Cyril |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 122 - LIKE A FLOWER DU PARADIS D'OLIVER (ID:250269606483431 LOF:001111/00222) NEZHNOYE PLAMYA ZHEZL FAVORITA X IDAHO O'NUT GLEN Née le 12/06/2015 - Prod. Mme HUMBLOT Eléonore - Prop. M. HOCHART Dimitri |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 123 - MERRY DANCERS' MAGIC MAE (ID:276098104861239 LOL:23113) (CH) AMAZING ASMUS FIRECRACKER X MERRY DANCERS' KELTIC KISMET Née le 25/03/2014 - Prod. Mme RICHTER-LONNECKE Helga - Prop. Mme OBERWEIS-SCHULLER Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - O'NUT GLEN IDAHO (ID:250269606034405 LOF:001045/00216) O'NUT GLEN COCKSURE CROONER X O'NUT GLEN BIG JAMMY Née le 18/06/2013 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. Mme FLEURON Eléonore |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - BECLAU BLUE BEL FLOWER (ID:380260010229286 LOI:13/79986) (CH) BECLAU BRUS LEE X (CH) BECLAU BLU FIRES Née le 02/04/2013 - Prod. Mme M. ZANOVELLO Beata et Claudio - Prop. Mme M. ZANOVELLO Beata et Claudio |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 132 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
DEBUTANT FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 133 - ARKAMA PURPLE ON PURPLE (ID:985170003052393 LOF:001709/00280) (CH) HALLSBLU FIBBER MAGEE X (CH) NEMIAH POETRY IN MOTION ARKAMA Née le 12/12/2015 - Prod. M. MUNRO Pat - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
2e TRES BON | 141 - LOLITA DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268731366339 LOF:001412/00175) SOFT'DOG'CITY IRWAN X EVERDEN DES VARENNES MYSTIQUES Née le 01/06/2015 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - SOFT'DOG'CITY LOOWEN-DEE (ID:250268731398763 LOF:001402/00172) LEGALLY BLOND WOLVERINE X SOFT'DOG'CITY GAIA LOV Née le 30/05/2015 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
3e TRES BON | 143 - H'ARWEN-ROSE OF THE CELTIC'S LANDS (ID:250268710087385 LOF:001196/00159) DUKE CAMILLO VOM BELKER-BAD X EWENA DU CLAN DES HARFANGS Née le 08/01/2012 - Prod. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
2e TRES BON | 144 - JOUFLETTE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268731205749 LOF:001368/00170) (CH) MAGIC MUSIC MAN DE MORRIGAN X ANTOINETTE FLEUR DE MONTAGNES Née le 31/07/2014 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 145 - JUST IN TIME DE LA ROCHE AUX ABEILLES (ID:250269810151978 LOF:001336/00171) DOGSIDE'S LIKE AN IRISH DREAM X AMBERWHEAT'S ELATED ENYA Née le 27/01/2014 - Prod. Mme CHAUVET Françoise - Prop. Mmes M. BRABAN Floriane et Lysiane / LE TUTOUR J-J |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er TRES BON | 146 - LUTECE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268731529143 LOF:001429/00176) (CH) MAGIC MUSIC MAN DE MORRIGAN X ERIN IRISH WARRIOR Née le 08/11/2015 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - BLUE BOOMERANG LINDY-LOU (ID:250268500872415 LOF:000573/00107) BLUE AYERS EARL OF VALORA X BLUE BOOMERANG HEAVEN SENT Née le 04/05/2015 - Prod. Mme MITCHELL Oriel - Prop. Mme ROY Denise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 148 - BLUE BOOMERANG ITSY-BITSY (ID:250268710354648 LOF:000563/00106) MONGRELS BELBURN X KISAMBA'S MAGIC MUSIC Née le 15/11/2013 - Prod. Mme MITCHELL ORIEL - Prop. Mme PHILIPPET Margaret |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 150 - LYSSA DOVI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268731256731 LOF:000318/00078) OSITO VINCENT'S SECRET X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 14/02/2015 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - LEELOO DES VIGNES BLEUES (ID:250269606466588 LOF:000897/00224) SAKANARRA TROSKY X HONEY HAYLA DES VIGNES BLEUES Née le 24/03/2015 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
3e TRES BON | 154 - FIBY DES VIGNES BLEUES (ID:250269604075758 LOF:000729/00197) DUNDEE-BLUE DES VIGNES BLEUES X WINDERMER'S ODYSSEE CISKA Née le 09/05/2010 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
2e TRES BON | 155 - FRANCE DES VIGNES BLEUES (ID:250269604225263 LOF:000747/00200) UBER DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X BEA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 19/11/2010 - Prod. Mlle TABARON Anne - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
1er EXCELLENT CACS | 156 - GUERNICA DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841972 LOF:000787/00206) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 157 - HONEY HAYLA DES VIGNES BLEUES (ID:250268730033833 LOF:000810/00212) CROCUS DES VIGNES BLEUES X ARNIE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 24/02/2012 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
SEALYHAM TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er TRES BON | 159 - MISS MARPLE OF KINDERGARTEN (ID:900032001879596 MET:05074409) (CH) BUSHAWAY BACK TO BACK X (CH) PRINCESS OF THE NIGHT EL SAOMA Née le 01/06/2015 - Prod. Mme MLADONICZKY Csilla - Prop. Mme LANGEAC Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - POLROSE PEARLET (ID:981000002678909 KC:AL04825504) (CH) WHITEPEPPERS SATURDAY NIGHT FEVER AT JACOTTE X POLROSE PAPER MOON Née le 08/10/2010 - Prod. M. WINSLEY - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LAUBER Peter (SUISSE) | |
| 161 - DARTAN'S COMPANY DREAM REALIZE (ID:643094100201788 RKF:3934693) BAINBRYDGE ROYAL FUN X DARTAN'S COMPANY AMORE MIA Née le 09/06/2014 - Prod. Mme KUZNETSOVA Galina - Prop. Mme LANGEAC Karen |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - IMAGE-DE-BOHEME DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606043023 LOF:000556/00164) ABRHAM CZECH AVI ARGES X VICTORIA DE KIBEFA Née le 08/08/2013 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
1er EXCELLENT CACS | 167 - JANSKI SEREN NADOLIG (ID:981000006314550 LOF:000566/00165) TALYOT GWASENAETHAU I JANSKI X JANSKI MOOD INDIGO FOR ZIPPOR Née le 20/12/2013 - Prod. Mme TOBIJANSKI W. - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
3e EXCELLENT | 168 - SILVER NUGGET'S HRABENKA (ID:250269802102509 LOF:000543/00162) ELAN OREST KALIMERA X VIOLETTA OF BUMBLE-BEE CASTLE Née le 08/09/2012 - Prod. Mlle OTT Lucienne - Prop. Mme HURST Marie-Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 169 - E T JOLIE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256316 LOF:000491/00148) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme KARNAUCH Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 170 - EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256402 LOF:000493/00152) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. M. Mme ROYER Alain et Régine |
2e EXCELLENT | 171 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
3e EXCELLENT | 172 - ICONE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269802235781 LOF:000549/00166) ENZO DU CHAMP D'EOLE X CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE Née le 26/06/2013 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 173 - CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600873728 LOF:000414/00138) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
2e EXCELLENT | 174 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - BOMBIX MOREN CORONA AUREA (ID:981098104815127 LOF:003501/00642) (CH) STENILJA ZIP CODE X (CH) BOMBIX MOREN PER PUPA Née le 11/09/2014 - Prod. Mme PAUKAMA Jutta - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - GINY (ID:250268500436877 LOF:003283/00621) DE MAJOLIAN EPSYLON X EFFINETTE DU MAS D'ELRONDE Née le 10/02/2011 - Prod. M. PORTIER Bernard - Prop. Mme COURJEAULT Laurence |
3e EXCELLENT | 185 - IOVA DES P'TITS LOUPS DE GRAND LIEU (ID:250269810105042 LOF:003394/00635) EMERGREY-BLUE OF JADUGO X DENEB DES FLEURONS D'OR Née le 04/09/2013 - Prod. MM BORDERON C. / RENOUD R. - Prop. Mme BORDERON Caroline |
TRES BON | 186 - JADE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802594796 LOF:003429/00638) FRIPOUILLE X HE LA MISS DU DOMAINE DES MANDETS Née le 02/05/2014 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme PETIT Claudine |
4e EXCELLENT | 187 - NICE ANGEL OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009691610 LOF:003580/00652) ARDIENTE ARMADO DE IBERIMA X HAPPINESS OF SILKY'S PARADISE Née le 13/07/2014 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT | 188 - IOTA-SATIN'S DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500566872 LOF:003366/00632) CURIOSITY HIS APPEARANCE X ELEHA DE LA LANDE BARBOT Née le 27/01/2013 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
2e EXCELLENT | 189 - KIARA OF SILKY'S PARADISE (ID:967000009350264 LOSH:1102068) CINDERELLA'S MONTI BLUE FASCINATION X FUNNYLADY OF SILKY'S PARADISE Née le 11/09/2011 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT | 190 - PARADISE PASSION LUXURY AT BARONNIERE (ID:578098100506109 NKKR:48716/15) (CH) PARADISE PASSION HOT LIKE CURIOSITY X TWANY MIST PEBBLEWAY AT PARADISE Née le 01/07/2015 - Prod. Mme KRISTJANSDOTTIR Elisabet - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 191 - DAISY DARK ANGEL DE L'EDENLAND (ID:250269602299254 LOF:003104/00588) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TOY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle VILLOT Laetitia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 195 - IRRESISTIBLE STAR OF TALL AND SMALL (ID:250269810171324 LOF:000295/00051) SAINT LAZAR'S CHARLIE X (CH) WITCHSTONE BRIGHT STAR Née le 27/10/2013 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - JUST XCLUSIVE REBEL OF TALL AND SMALL (ID:250269810260181 LOF:000305/00052) SAINT LAZAR'S DUKE X (CH) WITCHSTONE BRIGHT STAR Née le 17/06/2014 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |