Nombre de chiens inscrits : 1101 Nombre de chiens jugés : 966 ( 12,26 % d'absent ) 214 CACS - 89 RCACS 697 Excellent - 112 Très bon - 13 Bon 125 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES BON | 1 - LARGO DE CONDIVICNUM (ID:250268712330328 LOF:263338/27104) ECKMUL DE KENATIER X IWOK DES NOTABLES NOIRS Né le 18/05/2015 - Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. VALLARINO Guy |
OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - JASON DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606218046 LOF:255501/25706) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Né le 20/06/2014 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. VALLARINO Guy |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT | 3 - LORD DU DOMAINE DU COUSLALATS (ID:250268500946155 LOF:272394/27525) E'RED BULL DU BANC DES HERMELLES X GAZELLE DU TISON D'ARGENCE Né le 19/10/2015 - Prod. M. PAVY Pascal - Prop. Mme SAINT-MARD Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
JEUNE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - PLAYBOY DE LA BELGERIE (ID:967000009827128 LOSH:1170352) HIGH CLEARIN'S HJUMA X JELENA DE LA BELGERIE Né le 10/02/2016 - Prod. Mme VAN GUYSE Axelle - Prop. Mme MONET Véronique |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - LET ME BE AN IDOL DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268712279908 LOF:007490/01319) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Né le 31/08/2015 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - ALTO ALLEGRO MEEK IMP (ID:804098100091551 UKU:0267862) BALLANTINES LIMITED EDITION S SUSCHCEVKI X ALMINA CRIMEANKHAN Né le 04/02/2016 - Prod. Mme ZELYK Victoria - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - IRREEL DU SANDERA CELESTE (ID:250268710329285 LOF:002481/00359) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 11/03/2013 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 15 - EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302698 LOF:001074/00176) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 16 - ARIMMINUM CAIRO (ID:380260002566056 LOI:16/13744) JASSPER MALY BYSTEREC X AKHILA Né le 10/11/2015 - Prod. Mme MATRASOVA Sarka - Prop. Mme PERTILE Marinela |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 17 - BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134742 LOF:000404/00088) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES BON | 26 - LOYD DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS (ID:250269811218914 LOF:694912/44329) FULZ DI ZENEVREDO X HANKA DU DOMAINE DU PARC Né le 20/06/2015 - Prod. M. FONT Henri - Prop. Mlle GUERQUIN Sara |
OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
ABSENT | 27 - HAMALYS DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS (ID:250269801852961 LOF:659929/42668) DARIUS DU DOMAINE DU PARC X CORA DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Né le 04/05/2012 - Prod. M. FONT Henri - Prop. M. TESSONNEAUD Jean-Michel |
ABSENT | 28 - LORD DU VERGER DES BOIS (ID:250268712323186 LOF:696015/44298) FABREGAS DU VERGER DES BOIS X GWEN DU VERGER DES BOIS Né le 12/06/2015 - Prod. Mme CAPUTO Gisèle - Prop. M. GIBOUT Christophe |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES BON | 29 - IRON (ID:250268500651062 LOF:675564/42694) FILOU DES RIVES DU BANCEL X GLORY (DITE GIENNA) Né le 04/11/2013 - Prod. M. GUEGUEN Cédric - Prop. M. SAURIN Jacques |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 33 - GIBBS BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801881315 LOF:135528/18602) (CH) DJACK DU MONT DES CROISETTES X (CH) EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme FEUGRAY Nelly |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 34 - JAPPELOUP BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269810527662 LOF:144809/19627) EDDY DU PLATEAU VERT X GYPSY DES GARDIENS KIM JUST Né le 20/08/2014 - Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 35 - MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269811265762 LOF:150269/20158) JAPPELOUP BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X HAFTER EIGHT DU MONT DES CROISETTES Né le 13/04/2016 - Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
ABSENT | 36 - MOUK ARGENTE DE L'ALLEE DES BOIS (ID:250268731597087 LOF:150295) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X HATI ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Né le 22/04/2016 - Prod. M. LAGAY Jean-Bernard - Prop. M. MARGUERY Sébastien |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 40 - LIPTON DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:165LCN LOF:108117) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 17/08/2015 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. YANNAKIS Serge |
1er EXCELLENT | 41 - LITTLE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269606458125 LOF:108053/12980) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 05/06/2015 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ICHE Jacques |
2e EXCELLENT | 42 - LOUXOR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250268732026616 LOF:108054/12973) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 05/06/2015 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. LAGET Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 43 - HEMILIO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GZM 270 LOF:106746/12942) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 20/03/2012 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. CARGNINO Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 44 - ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269606173555 LOF:107305/12913) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 04/06/2013 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - TOUCHEDISINDO PELOURO DE LA PATA DEL CID (ID:941000014038590 LOE:2113324) (CH) TENORIO DE DASILVA X (CH) LA URIKA RENATA EL XARGALL Né le 16/09/2012 - Prod. DE LA PATA DEL CID - Prop. Mme GONZALEZ SANTOS Maria |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - EDEN DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801440712 LOF:105462/12734) VIGO DU CHANT DES FLORALINS X (CH) BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 30/05/2009 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mme LETAILLEUR Béatrice |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 54 - RED HOT CHILLI PEPPERS DE LOS NIEGOS (ID:941000012642392 LOE:1999863) MAX DE LOS NIEGOS X CHIPIE DU VAL DE MORTEAU Né le 11/09/2010 - Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT Meilleur vétéran | 56 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 62 - MANGO DU PIC D'ESPADE (ID:250268731563266 LOF:003590) FOX DU PIC D'ESPADE X HOULETTE DE FONT D'ANDIOL Né le 01/03/2016 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. CARNEY Allen |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 63 - MINOT-BLEU DES CAUSSES RUTHENOIS (ID:250269606723107 LOF:035199/00617) J'ABERE DU PIC D'ARBIZON X G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE Né le 08/09/2016 - Prod. Mlle RACHELLE Patricia - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - VICTORY WIND'S JOHN LENNON (ID:250268711116727 LOF:025767/03410) (CH) PHILEMON SIXTH SENSE X (CH) CIEL DE CHESTER Né le 21/02/2014 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 65 - MOONLIGHT SILVER BLUE DE LA PIERRE D'ELISA (ID:250269811313709 LOF:121163/16965) HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DO RIPAUMIA MINHA DA SILVEIRA Né le 24/01/2016 - Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. Mme COURVOISIER Murielle |
BABY MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 66 - BELDONES ROBIN HOOD (ID:956000004772558 KC:AT04287503) HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X HEATHER LOCKLEAR DU CLOS DE SEA-WIND Né le 13/08/2016 - Prod. M. Mme HAWKINS Brian / FOY Odile - Prop. Mme FOIRY Marie-France |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 71 - LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228707 LOF:030509/03371) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Né le 07/03/2015 - Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. M. FIEROBE Eric |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 72 - IXX DU CLAN DE BRIGA (ID:250269606099144 LOF:027775/03204) CHIPPER DE LA COMBE BERAIL X GIPSY BI OF WIND RIVER Né le 27/08/2013 - Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme EMMEL Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - LOUPIO DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802419282 LOF:031434/03383) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X ILHARY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Né le 24/05/2015 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 74 - PARAY'S GLADIATOR (ID:985112005650812 LOE:2248773) (CH) SERENITY'S WALK IN THE PARK X (CH) PARAY'S WICKED Né le 23/08/2014 - Prod. MM. PITTMAN Tray / FLORES Paul / FURLONG Kim - Prop. M. QUEIRUGA ALVAREZ Javier |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - GRANDGABLES FRENCH CONNECTION (ID:956000004998781 CKC:CY634673) (CH) GRANDGABLES THE CHILL FACTOR X (CH) GRANDGABLES WIND IN HER HAIR Né le 14/12/2015 - Prod. MM. JEAVONS Guy AP / HOUSTON MCMILLAN Mark S - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 76 - BLUE WITCH MYSTERIOUS BLACK STORM (ID:250268712485855 LOF:033194) BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X (CH) BLUE WITCH JUST TO REMEMBER Né le 29/06/2016 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme KURSTEINER Olivia |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 77 - MANGO DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802659519 LOF:033050/03549) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X JOLIE MOME DES JARDINS DE BECKY Né le 10/06/2016 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 82 - JEEP JOE DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269810332242 LOF:003157/00572) MILK WOOD EPHREM X BORN TO BE YOUR HEARTS ON FIRE Né le 06/06/2014 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme CASTERS Auriane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 85 - HARRY DE LA FUSION DU MASSAI (ID:2HAK 372 LOF:003398) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X FUSION DE CHAPULAY Né le 27/02/2012 - Prod. Mlle FULLEDA Célia - Prop. Mme FERRER Magali |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 86 - JENKI DU MAS DES CROZES (ID:250269606381423 LOF:004895/00735) HAWAK DE LA FUSION DU MASSAI X H'GUESS DE LA FUSION DU MASSAI Né le 21/12/2014 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mme FERRER Magali |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 88 - JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (ID:250268500746812 LOF:004624/00686) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Né le 18/07/2014 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. ROUAUX Chris |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 90 - LITTLE BLACK SHADOW DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269811214069 LOF:058418/07118) FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ENJY DES CHEMINS CATHARES Né le 18/06/2015 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - LUCKY LUKE DALTON CITY DES MINIS TOON'S (ID:250268712240238 LOF:056399/08056) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X GALAXY ANGEL DES MINIS TOON'S Né le 13/03/2015 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAURENT Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 92 - HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604721039 LOF:036085/04901) (CH) KHETASHIO HEART OF A LEGEND X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e TRES BON | 93 - HELYOS-SAN BLUE DE L'ETOILE DE SAPHIR (ID:250268720108656 LOF:033031/05057) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X EASY BEST OF BENITO FARM Né le 11/04/2012 - Prod. Mlle LAURIN Stéphanie - Prop. Mme GUTIERREZ Chantal |
ABSENT | 94 - ISLAND WILD ICE OF WINNER MISTRAL (ID:250269606103927 LOF:044110/06418) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 24/10/2013 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. M. Mlle DESAUTE Didier / GAUSSEN Marie-Hélène |
ABSENT | 95 - JANSEN DES CHEMINS CATHARES (ID:250268500688446 LOF:048424/06002) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X FINAL FANTAISY DES CHEMINS CATHARES Né le 15/04/2014 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle DERAMEZ Caroline |
2e EXCELLENT | 96 - READY SET GO OF MUSIMACIAY (ID:380260042111093 LOI:15/17989) (CH) LET'S DO IT OF MUSIMACIAY X BOOM BOOM BABY OF MUSIMACIAY Né le 13/11/2014 - Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 97 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 98 - LYX (ID:250268731534851 LOF:062999) ENGY X FALA Né le 23/11/2015 - Prod. Mme CORDONIANU Marine - Prop. Mme COLLIN Catherine |
1er EXCELLENT | 99 - MISTER LITTLE BROWN BEAR DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606578779 LOF:064804/08031) IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE X HARDROCK SOUND BY DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 16/01/2016 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
BABY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 100 - MAGIC WORLD PHANTOM MANOR DES MINIS TOON'S (ID:250268731723963 LOF:069997/07882) (CH) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MOON SHINE BLUE EPIPHANY Né le 27/08/2016 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 101 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle PITIOT Marie-Ange |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 119 - LOKI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712299106 LOF:020051/02314) HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 24/04/2015 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e TRES BON | 120 - LYS DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500963526 LOF:021425/02434) GORDON DU PLATEAU ARDENNAIS X HYPNOTIC THEMIS DE LA RIVIERE AUX BLANCS Né le 23/10/2015 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. LABRO Jacky |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 121 - FASCO XOENNIE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000564658 NHSB:2953794) CHARIS Z BLATENSKYCH LUK X XOENNIE OF HAELY'S FUTURE Né le 12/02/2014 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
1er EXCELLENT CACS | 122 - JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268600039315 LOF:019494/02292) (CH) JUAN AIKO DES P'TITS LOUPS D'AMOUR X BEAUTY COSTA BLANCA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 02/10/2014 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Né le 10/03/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 124 - LEGOLAS LORD OF THE RINGS DU BOIS DES TERNES (ID:250269606416008 LOF:020778/02378) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2015 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 125 - MELLO DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250269606706304 LOF:022939/02555) JIRO NIMO DE LA DIVINE BLANCHE X FLOWER GIRL DE LA VALLEE DE L'ORKHON Né le 24/03/2016 - Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. Mlle NEVEU Nicole |
1er EXCELLENT | 126 - MISTER PLAYBOY DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501006580 LOF:023571/02637) JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X INDISPENSABLE PRINCESSE DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 24/03/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 127 - MAESTRO DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269811332891 LOF:023800) JAMES BOND DES CHEMINS DU POITOU X GLOUP'S DES CHEMINS DU POITOU Né le 12/08/2016 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mlle BRAMI Sylvie |
PROMETTEUR | 128 - YOEL DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR (ID:941000019581288 LOE:EN COURS) (CH) CAIN DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR X (CH) DUNADESIRE DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR Né le 24/09/2016 - Prod. Mme VEGT Mathilda - Prop. Mme TURRIER Corinne |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - LARGO WINCH DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269810606250 LOF:087332/11106) BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL X DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HEAVEN Né le 05/02/2015 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - LAGARDERE DE LA BANDE A KAISER SAUZE (ID:250269500667008 LOF:025278) (CH) HELLIOTT D'OBREIKA X GRIOTTE DE LA BANDE A KAISER SAUZE Né le 21/07/2015 - Prod. Mme GILET MERIOT Isabelle - Prop. Mme MERIOT Isabelle |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - JOKER DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269606355002 LOF:019743/02836) (CH) GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES X UTOPIA ALARM BESKYD Né le 05/12/2014 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - SWEET SCHNAUZERS GLADIATOR (ID:981098106116124 LOE:2261997) SILIUM BLACK X ZELEBRITAT ACQUA Né le 14/04/2015 - Prod. Mme GARCIA MERINO Alejandra - Prop. Mme GARCIA MERINO Alejandra |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 152 - RUSORO AMSTRONG ELLIOT (ID:938000000710522 LOE:2176039) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X CHELSI IZ RUSSKOI DINASTII Né le 10/12/2013 - Prod. Mme KRIVOPOLENOVA I. - Prop. Mme KRIVOPOLENOVA Irina |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES BON | 155 - LECTER HANNIBAL DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250268500896525 LOF:021931/02409) (CH) ACHALAY DEL BAGUAL X INSOMNIA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 27/08/2015 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. CALMELS Alexandre |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - JESSE-JAMES DU GRAND BARONNET (ID:250269802561212 LOF:030547/03678) BELLSHOU IT S SHOW TIME X FANTASIA DU GRAND BARONNET Né le 07/04/2014 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mlle GYBELY Edith |
BOXER Fauve TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - IGOR DU VAL D'EUROPE (ID:250269604895076 LOF:145078/21267) HECTOR DU VAL D'EUROPE X FULL MONKEY DU VAL D'EUROPE Né le 03/12/2013 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. BRUNEL Alain |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - MARQUIXANES DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269811307317 LOF:149341/21857) RODRIGO DIAZ DE VIVAR DEL ALMINAR DE DAIMALOS X ALLESSANDRIA BOXEROVSKY Né le 08/03/2016 - Prod. Mlle VEN Christelle - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 161 - S'MALFRAT VOM GREIFENSTEINER FORST (ID:276098104681891 LOF:150693/21753) QUP VOM REHFELD X QWEYANA VOM GREIFENSTEINER FORST Né le 19/01/2016 - Prod. Mme HENKEL Sabrina Simone - Prop. Mlle RODRIGUEZ Laetitia |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT | 171 - HYOKO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500550892 LOF:075275/09733) T-DANTE DE CAN DURAN X JOSE BONODA Né le 12/09/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. GILMARDAIS Ludovic |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 177 - LASKAR VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731307539 LOF:091088/10113) ALFF OD VADANORA X KABALA VOM QUERCUS WALD Né le 20/05/2015 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
ABSENT | 178 - LENOX DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250269606342115 LOF:090455) ARNOLD VON BRUKROFT X SHIWA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 12/02/2015 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. HENRION Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 179 - JHARKOS VON DER KRONING KEISER (ID:250268712217261 LOF:089487/10166) FATAL KANNAN VON DER KRONING KEISER X EVEN IS LOVE VON DER KRONING KEISER Né le 06/09/2014 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme PEREIRA Corinne |
JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 180 - LARY DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268500960847 LOF:092142/10228) HARRON OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X IBIZA DES PRINCES DE L'ALBINOL Né le 16/11/2015 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. ROUSSEAU Grégory |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - MAGIC DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250268731531005 LOF:092486/10257) GUN FLASH ROUSE X BARBIE HAUSE OF AVRAMOVIC Né le 14/01/2016 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. HENRION Christophe |
PUPPY MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 182 - MAVRICK DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268501104940 LOF:093759/10361) INTERCEPTOR DES PRINCES DE L'ALBINOL X FARAH VON LOHENBERG Né le 09/06/2016 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MARC Lino |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - SULTAN (ID:982000210177828 LOE:RRC0152431) TENO LLL X PERLA Né le 23/10/2015 - Prod. M. MIGUEL - Prop. M. PARRA José |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - LEYTON DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250268731327599 LOF:023284) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X HOODED SPIRIT DU VAL DE GLOIRE Né le 03/03/2015 - Prod. Mme NUZZO Frédérique - Prop. M. DUFOUR Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - LEEROY DU CHANT DU COEUR (ID:250269811274614 LOF:024290/03767) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X IETY BOOP DU HOT DOGUES RED Né le 02/12/2015 - Prod. M. CHARLES Guillaume - Prop. M. CHARLES Guillaume |
2e EXCELLENT | 198 - LEON DU CHANT DU COEUR (ID:250269811275000 LOF:024291) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X IETY BOOP DU HOT DOGUES RED Né le 02/12/2015 - Prod. M. CHARLES Guillaume - Prop. Mme GASSER Fanny |
PUPPY MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 199 - DENFER KINGPAW'S BALLER (ID:900200000568799 KC:AT03113912) LOGGERHEADS LIVE AMMO X ZULUDOGUES GLAMOUR GIRL Né le 16/06/2016 - Prod. M. Mme SIMONS Luke - Prop. M. CHARLES Guillaume |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - ILERDA BULLS ZTAR SICK JACKEN (ID:981098106112590 LOE:2303327) (CH) OCOBO ONASSIS X DEL PAPIOL WALKING IN THE SUNSHINE Né le 21/06/2015 - Prod. M. MIRO David - Prop. M. MIRO LEON David |
OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - JANGO SMOOTHIE'S (ID:250269810646593 LOF:023171/03889) GEDEON DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X HYONA SMOOTHIE'S Né le 18/12/2014 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. M. PELE Grégory |
2e TRES BON | 204 - JOCKER DU DOMAINE DE SIMBA (ID:250269606209148 LOF:022403/03774) CURTIS DU TERROIR DU GAUTEREAU X FANFRELUCHE DU PETIT CLOS CORALIN Né le 21/08/2014 - Prod. Mme DUTAC Sabrina - Prop. M. MELLOR Kedrick |
CHAMPION MALE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT | 205 - JUST PERFECT JUNIOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268711149898 LOF:021711/04072) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X FAMILY AFFAIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 21/04/2014 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. CARUANA Alexandre |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - I BRAVI RAGAZZI EASY RIDER (ID:380260042316274 LOI:15/8118) (CH) I BRAVI RAGAZZI NAT KING KONG X (CH) I BRAVI RAGAZZI END OF THE WORLD Né le 06/10/2014 - Prod. Mme FURLON Nadia - Prop. Mme GERMOGLIO Raffaele |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - JANGO DU MAS DES GROTTES (ID:250269810608146 LOF:007402/01371) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X GUESS STAR DIAMOND DU MAS DES GROTTES Né le 16/10/2014 - Prod. M. ESTRABAUT Camille - Prop. M. DELQUE Cédric |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - LET IT BE DU JAL D'AIRA (ID:250269810626534 LOF:005125/01047) BOROS BAJNOK AMADEUS X SMOOTHIE'S HEIDI Né le 13/04/2015 - Prod. Mme VALLERY - Prop. Mme VALLERY Anne-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
2e EXCELLENT | 215 - BOROS BAJNOK AMADEUS (ID:972274000091478 LOF:005028/00856) LIONHEARTED WORLD CONQUEROR X GLACIER'S PRINCESS Né le 12/03/2012 - Prod. M. SZEGEDI Ferenc - Prop. Mme VALLERY Anne-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - IRTO DU RANC DE BANNES (ID:250269606086072 LOF:004673/00869) FERDINANDO DL FRACASSO X FENRIR DU RANC DE BANNES Né le 15/10/2013 - Prod. Mme LAUBRIAT Delphine - Prop. Mlle SCHAEFFER Laetitia |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 225 - JAZZ KO DES MOLOSSES DE SYNTHIA (ID:250268731049799 LOF:007822/01063) HORACIO DES MOLOSSES DE SYNTHIA X HELLA LES CHIENS DE FLORENCE Né le 23/02/2014 - Prod. Mmes MAURY Josyane / SUROWICZ Cassandra - Prop. Mme VALLARINO Carole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - LETTO AU ROYAUME DE DELIO (ID:250269802615603 LOF:037749/04297) SPARTAK BEL SPERANZA X HISIS DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Né le 11/02/2015 - Prod. M. MOURET Thomas - Prop. M. CORDONNIER Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
BON | 229 - IGOR (ID:250269802205226 LOF:029271) DIEGO DE LA GARDE CATALANE X GALA HELL ANGELS Né le 18/06/2013 - Prod. M. IBANEZ Christian - Prop. M. MAHE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - LOOPING DES LOUPS DE DARGIES (ID:250268731492596 LOF:040576/04328) IS NAME IS GIGIRA (DIT IRON) DE LA RAVINE DES BAMBOUS X ITALIA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Né le 21/10/2015 - Prod. M. HARDY Mickaël - Prop. M. BOUTDARINE Nor Eddine |
2e TRES BON | 231 - LUIGI DU ROUX SILLON (ID:250268731454958 LOF:041120) HEROS X ENZA DU CAP D'OR Né le 16/09/2015 - Prod. M. CAPEILLERE Henri - Prop. Mme FORLETTA Muriel |
JEUNE MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
2e TRES BON | 232 - DO IT NICE DE LA MIRAGE DE LA TORELLAS (ID:941000016317247 LOE:EN COURS) (CH) BIS X-MAN DE LA MIRAGE DE LA TORELLAS X (CH) HELENI DE LA MIRAGE DE LA TORELLAS Né le 21/01/2016 - Prod. M. MORATO Juan-Manuel - Prop. M. CORDONNIER Cyril |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 233 - LUTHOR DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268712330913 LOF:041283/04347) EXCLAMATION IZ DINASTII CHEMPIONOV X IXIA DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES Né le 24/10/2015 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mme SUCHETET Marlène |
ABSENT | 234 - MAMB'OO (ID:250268500941382 LOF:043137) ICARE DES HAUTES CLAUZES X JODY DES SEIGNEURS DE SPARTE Né le 05/04/2016 - Prod. Mlle JAOUL Julie - Prop. M. Mme MAIARII Raitini et Laura |
3e TRES BON | 235 - MARVEL (ID:250268731462535 LOF:042255/05503) FRA-ANGELICO DE GENEVAYSE X GUINESS Né le 11/03/2016 - Prod. M. BAGNAUD Laurent - Prop. M. MULLER Aksel |
PUPPY MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
PROMETTEUR | 236 - MAO (ID:250268712500343 LOF:043795) IKO DES TERRES DE LA GATINE X JANGA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX Né le 17/07/2016 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme BOURGEOIS Magali |
PROMETTEUR | 237 - MATH GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268712417793 LOF:044126) ASTOR X ROTHORM JY DREAM XEL-HA Né le 11/06/2016 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
BABY MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 238 - MILL'OR GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268712498426 LOF:?) ROTHORM JY DREAM STRIKE A POSE X ROTHORM INSOLENCE Né le 19/08/2016 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. Mme VIVIERS Jannick |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT | 248 - STAR OF ISIS ISAR-KANGAL (ID:250269606118679 LOF:002880/00392) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 11/10/2013 - Prod. SARL ETOILE D'ISIS - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 252 - JACK BARROW DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250268731287634 LOF:050334) HOPE-OF-SUN TERRE D'AUSSIE X HOLLY VALLEY GOOSE BAY DU JARDIN D'ARTEMIS Né le 10/12/2014 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. M. MAILLE Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - MAROTEAM WILLIEMS AT HACIENDA (ID:991003348001542 MET:UF 86/15) URSINUS VELUTUS ZESTY GUY X ELEGANCE NEWFI CAMILIA Né le 14/02/2015 - Prod. M. MAROTI GABOR - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 254 - LINDT CREATION DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250268731563434 LOF:051598) (CH) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X GEMMEI-TENNO DU SENTIER DES CARDABELLES Né le 23/12/2015 - Prod. M.Mme Mlle MOREAU Daniel, Christine et Laura - Prop. M. BONAFOUX Michel |
1er EXCELLENT | 255 - LUTTI CREATION DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250268731563401 LOF:051597) (CH) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X GEMMEI-TENNO DU SENTIER DES CARDABELLES Né le 23/12/2015 - Prod. M.Mme Mlle MOREAU Daniel, Christine et Laura - Prop. Mme JACOBE Valérie |
HOVAWART TRAVAIL MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 261 - MAMBO VOM HAUSE LUKA (ID:276093400100979 VDH:HO 34647-10) KALISTO VOM GABLITZTAL X JUKA VOM HAUSE LUKA Né le 03/12/2010 - Prod. Mme DENDL Elisabeth - Prop. Mme SORIANO Annick |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - LEBOWSKI DE LA CROIX D'AQUILA (ID:250269811220895 LOF:033607/05929) ELEOS-LOU DE LA CITADELLE D'HERMANCE X HYSATIS DE LA FORET D'OXALIS Né le 29/07/2015 - Prod. M. Mme MAURE Daniel et Geneviève - Prop. M. DURACKA Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - IKKO DE LA BOISSIERE OUEST (ID:250268500565927 LOF:030954/05580) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X CHANEL MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 09/02/2013 - Prod. Mlle MARINI Maud - Prop. M. MARRADI Richard |
2e EXCELLENT | 265 - INNOCENT ARCHIE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268710240682 LOF:030862/05619) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X DYNAMIK JEDI DE L'ARCHE DE CAUX Né le 01/01/2013 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - JOYAU DE GABIZOS (ID:250269802494280 LOF:030299) CELI DE GABIZOS X JIMERE LA MAISON DES PATOUS Né le 08/01/2014 - Prod. M. MONASTERE SOEURS ERMITES DE MARIE IMM. - Prop. M. WABLE Bertrand |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 270 - LIMEN'GIN DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269606527825 LOF:028307/03354) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Né le 25/08/2015 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mlle BONNAL Marisol |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 271 - JAIPUR DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:155MVA LOF:027818/03304) GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 27/12/2014 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
ABSENT | 272 - NIKOLAI VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:981100004041817 LOSH:1144725) WOODHAVEN'S U R VAN'T HOF TEN EYNDER X GISMANE VAN'T HOF TEN EYNDER Né le 28/04/2014 - Prod. M. DE TANDT-SPODEN - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 273 - OTHELLO VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:981100004038850 LOSH:1157884) (CH) BERNEGARDEN'S HAMMER HEAD X (CH) KAITLYN VAN'T HOF TEN EYNDER Né le 10/02/2015 - Prod. M. Mme DE TANDT Franky / SPODEN Linda - Prop. Mme GAUTIER Chantal |
JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 274 - TAPAS VOM MALINVERN (ID:380260042889878 LOI:16/65346) (CH) MASERATI MAXIMUS VOM MALINVERN X (CH) ALPHOFS CUBA Né le 22/02/2016 - Prod. M. MARTINENGO Fabrizio - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - NASLEDIE TIBETA DAGDAN (ID:643095530014023 RKF:4446526) SATO HONG WANG OF LONG CHEN X NIU NIU OF ZANGAO Né le 04/12/2015 - Prod. Mme SHAROVA S.B. - Prop. Mme FEDELI Angélique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
TRES BON | 278 - LORD JIM D'AINHOA (ID:250269606485642 LOF:063337/07583) GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES X GLITTER OF DREAM D'AINHOA Né le 27/10/2015 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. M. VOGEL Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - BENJAMIN SPENCER BLACK SUNSHINE (ID:953010000458567 CMKU:11127/15) IDEAL CAIRO CZECH REA X ARWEN BLACK SUNSHINE Né le 02/04/2015 - Prod. Mme PETEROVA Daniela - Prop. Mlle FOUREL Elodie |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
TRES BON | 284 - NESTOR VON DER BAUMGASSE (ID:756097200085577 LOF:001154/00102) HASKO VOM ACHHOLZLI X LAIKA VON DER BAUMGASSE Né le 11/07/2015 - Prod. M. Mme BERGER Ueli et Thérèse - Prop. Mme DE BUEGER Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - JETHRO DU CLAN DES HELVETES (ID:250268711126637 LOF:000879/00094) CELTIK VOM HANKIRAIN X FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS Né le 10/07/2014 - Prod. Mme CHOUAN Isabelle - Prop. Mlle DUJOURD'HUI Chantal |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - CACOPOULOS ASGARD (ID:941000018268129 LOE:2283871) (CH) CACOPOULOS IMPERIUM X CACOPOULOS INMACULATE FOOL Né le 10/08/2015 - Prod. M. GARCIA IBANEZ Julio - Prop. M. GARCIA IBANEZ Julio |
1er EXCELLENT CACS | 289 - LANVIN CHIC DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268500978516 LOF:068538/06571) (CH) FOU-DE-FOOTING DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) EDITION-SPECIALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 11/09/2015 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme VIEU Myriam |
CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 290 - ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES (ID:250268711000634 LOF:067256/06426) (CH) FOXTAN'S MACHO BOY X DALAY ARENAS Né le 14/06/2013 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 291 - MARIUS-DU-MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268731759821 LOF:068663/06601) (CH) RANDOM RADIOACTIVE X JOLIE-COEUR DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 26/01/2016 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 295 - LOOPING (ID:250268731444955 LOF:025752/02798) IBRA A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY X HARLEQUINE OF PUPPYDOGS TAILS Né le 25/09/2015 - Prod. Mme MARTIN Fabienne - Prop. Mme MARTIN Fabienne |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 299 - SOFT'DOG'CITY LORD-WAY (ID:250268731444920 LOF:001426/00131) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X LAKKAS IDUNN Né le 01/09/2015 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT | 301 - HUNTER BOHEMIAN TOUCH (ID:203093401100583 CMKU:3667) JACKS'R'US SWEET FAIRYTALE BAD BOY X TOUCHSTAR APPLE PIE Né le 25/07/2015 - Prod. Mme MICULKOVA Jirina - Prop. Mme AMBLARD Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - LOYAL DU MAS ENSOLEILLE (ID:250268712266963 LOF:043550/03727) HUGO OF JACK AND CO X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Né le 16/04/2015 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - WHITETAN INVERBRAE JAMBOREE (ID:380260002277593 LOI:14/62372) (CH) SALTISGARDENS TUMBLING DICE X (CH) INVERBRAE MAHOGANY MYTH Né le 21/01/2014 - Prod. M. WHITETAN - Prop. Mme GARBARINO Maria-Cristina |
BABY MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR | 304 - ALGRAFS ELEMENT OF LUCKY (ID:643094100417145 RKF:4711042) ALGRAFS ARCHI ROYAL X KJENNEKROKENS SUIT OPIA Né le 02/09/2016 - Prod. M. ALGRAFS - Prop. Mme GARBARINO Maria-Cristina |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er TRES BON | 316 - HJOHOO'S HJO'RE MY KIND OF BOY (ID:752098100724996 SKKS:2314/2015) (CH) HJOHOO'S HJO'RE MY AMERICAN PIE X HJOHOO'S HJO ARE A DIFFERENT KIND Né le 24/08/2015 - Prod. Mme TEODORSSON Elisabeth - Prop. M. GARCIA Yannick |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - TARA COTTAGE IMPERIAL ILSTER (ID:250269500632898 LOF:049013/05506) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Né le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 318 - TARA COTTAGE ISLAND OF JERSEY (ID:250269500632900 LOF:049014/05496) UNIQUE COTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL Né le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. M. GODINAUD Daniel |
NORWICH TERRIER JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 325 - COBBY´S POSH DESIGN (ID:941000018672160 SKKS:23378/2016) WICH HOUND'S HIDDEN DESIGN X COBBY´S PRIMROSE HILL Né le 02/03/2016 - Prod. Mme SPORRE-WILLES Renée - Prop. M. ORVING Gunnar |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - I SAID NO NO NO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500630527 LOF:025499/04380) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) FROZEN DAIQUIRI DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/07/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 327 - IGGINS DELLA FURIA DI VINCERE (ID:250268710382160 LOF:025414/04367) CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY X GUIZMO DELLA FURIA DI VINCERE Né le 17/05/2013 - Prod. Mme PERIE Marie-Christine - Prop. Mlle FERAL Martine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
4e EXCELLENT | 333 - GHOST OF WHITE THISTLE (ID:250268730034941 LOF:064987/07895) ALBORADA CENTURION X C'COMME CA OF WHITE THISTLE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme CHASTANET Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 334 - GIACOMO SUNSHINE CELEBRATION (ID:941000016030752 SPKP:1450) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X IT'S UP TO YOU SUNSHINE CELEBRATION Né le 25/02/2015 - Prod. Mme KANOSOVA Martina - Prop. Mme POROTTI Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - GLADIATOR OF WHITE THISTLE (ID:250268730034980 LOF:064988/07757) (CH) ALBORADA CENTURION X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
3e EXCELLENT | 336 - JUNIOR PARKER DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268731141035 LOF:069909/08170) FLAVOUR CHAMPAGNE DE BIGUININE X GAZOLINE DU CLAN DES HAMILTON Né le 14/05/2014 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme GUILLON Sophie |
CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 337 - I AM SPARTACUS DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268731067428 LOF:068954/08092) (CH) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X (CH) DIRTY DANCING DU CLAN DES HAMILTON Né le 15/11/2013 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 338 - J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE (ID:250268731258417 LOF:070784/08215) (CH) IDUNNO DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) DIS MERCI OF WHITE THISTLE Né le 13/09/2014 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - MY NAME IS MARLEY OF WHITE THISTLE (ID:250268731515183 LOF:073152/08377) J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE X GEMSTONE OF WHITE THISTLE Né le 10/01/2016 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme CHASTANET Dominique |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - KAIN DE WHERE IS THE MAGIC (ID:981098104850418 LOE:2238420) HYMALAYA DE WHERE IS THE MAGIC X (CH) LORD BULL LARRY Né le 12/11/2014 - Prod. M. CABALLERO ALVAREZ Sergio - Prop. MM. MOULIS Stéphane / DANEYROLE Antonin |
ABSENT | 347 - ZIGGY ZEPPELIN REMUSDOG TIMAR (ID:900118001005349 LOF:020718/03388) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X TINKLE BELL TIMAR Né le 29/04/2014 - Prod. Mme JASTRZEBSKA Aleksandra - Prop. Mme VERDIER Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 348 - FREEBULLY WARD ADMIRAL (ID:941000019083559 LOE:EN COURS) (CH) PADHEN HITMAN X DAJUSA VENELIUM Né le 04/05/2016 - Prod. M. BERMEJO FREEBULLY Ivan - Prop. M. MEDNOZA GUTIERREZ Antonio David |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - YAMPY YARD JIMI PLAYS MONTEREY (ID:978101081179353 KUE:EST-03117/15) IGREN GOLD ZIGZAG OF LUCK X YAMPY YARD GOLDEN QUEEN Né le 06/08/2015 - Prod. YAMPY YARD - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er TRES BON | 355 - IGOR (ID:250269606032129 L.A.:3000567/00534) LANCELOT DE L'ILLA DE MAIANS X DANCE WITH ME DES GARDIENS DE GAIA Né le 23/05/2013 - Prod. Mme BARTHES Katerina - Prop. Mme SIXDENIER Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er BON | 356 - LOBO DE ETERNITY MINI BULL (ID:250269606467181 LOF:017735) GUESS X HAPI DE BULLACK Né le 04/12/2015 - Prod. Mme KROUPINA Ekaterina - Prop. Mme KROUPINA Ekaterina |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 359 - LUCKY KING (ID:250269810581967 LOF:033730/06067) GEORGIO ARMANI OF STAFFY'S FAMILLY X FIGHTY DOLLS DE FAMBUENA DIDAHO Né le 18/04/2015 - Prod. Mlle CRASSOUS Audrey - Prop. Mme CRASSOUS Audrey |
3e EXCELLENT | 360 - RAINBOWSTAFFIE LITTLE BAGHEERA (ID:250268731356899 LOF:032460/06029) EARL BOOGIE OF SPIRIT-STAFF'S X EDENSTAFF I'M-SHERE-KHAN Né le 04/05/2015 - Prod. M. Mme LOPEZ Cédric et Audrey - Prop. M. BERINGUIER Yvan |
2e EXCELLENT | 361 - RAINBOWSTAFFIE LORD ALADIN (ID:250268731356977 LOF:032459/06009) EARL BOOGIE OF SPIRIT-STAFF'S X EDENSTAFF I'M-SHERE-KHAN Né le 04/05/2015 - Prod. M. Mme LOPEZ Cédric et Audrey - Prop. M. MAGONARO Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - CONAN WHITE DE SHEISMA (ID:977200008208166 LOE:2085662) ZEUS DEL DORADOSTAFF X TINA DE CHUSCAN Né le 28/12/2011 - Prod. Mme MARTINEZ IZAGUERRI Sheila - Prop. M. PADILLA PORTILLO David |
TRES BON | 363 - GALILEO GALILEI BEE-MASTER (ID:941000003112507 LOF:012833/01835) SHEFFSTAFFS RED RUM X BIKERS MACY GRAY Né le 24/03/2010 - Prod. Mme VCELAKOVA Tamara - Prop. Mme TOLEDANO Emilie |
4e EXCELLENT | 364 - HARALD Z HAMBALEK BUSIN (ID:953010000132442 LOF:038589/05283) VALGLO DREAM MAKER X VANTA Z HAMBALEK BUSIN Né le 25/12/2014 - Prod. M. KLIMES Josef - Prop. M. SANZ Daniel |
TRES BON | 365 - H'ARMANIGIORGIO OF SCARFACE BULLY'S (ID:250268500563105 LOF:018522) GEORGIO ARMANI OF STAFFY'S FAMILLY X CHAOLINE Né le 09/11/2012 - Prod. M. PEREZ Joël - Prop. M. PEREZ Joël |
3e EXCELLENT | 366 - IRON DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604991896 LOF:023054/05188) DRAGO DES GUERRIERS PACIFIQUES X FALBALA FOCH DU CHANT DE HIENDA Né le 28/08/2013 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle CASSAGNE Laurie |
EXCELLENT | 367 - JUST SHERIF ON THE RING SPIRIT OF SALDAE (ID:250268731189807 LOF:027283/04782) H-JORDAN X IRRESISTIBLE DARK SWEETY SPIRIT OF SALDAE Né le 29/06/2014 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. M. PEREIRA Henriqué |
EXCELLENT | 368 - KILL BILL IX-TREM (ID:250268500570738 LOF:020931/03523) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X KILL BILL FOUINY BABY Né le 22/04/2013 - Prod. Mlle SCHNEIDER Corinne - Prop. M. DURAND Cyrille |
2e EXCELLENT RCACS | 369 - LOKI LORD OF DARKNESS SPIRIT OF SALDAE (ID:250268731296192 LOF:031484/06148) I'M BLACK KING DU CLAN' MOLOTOV X ISIS THE ANGEL OF DARKNESS SPIRIT OF SALDAE Né le 09/01/2015 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. M. BARDELLI Jonathan |
EXCELLENT | 370 - LOLO POPPY SATORI DE FAMBUENA DIDAHO (ID:250269810619728 LOF:032944/06016) KILL BILL IX-TREM X ITHEA-SONATA DE FAMBUENA DIDAHO Né le 02/05/2015 - Prod. M. BOUISSOU Pascal - Prop. M. BOUISSOU Pascal |
JEUNE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 371 - LITTLE SHERIFF AND MEMORY OF LUNA THE LITTLE ENGLISH BULL (ID:250268731492648 LOF:038403/06203) JUST SHERIF ON THE RING SPIRIT OF SALDAE X IN-MEMORY-OF-LUNA THE LITTLE ENGLISH BULL Né le 04/11/2015 - Prod. Mlle GOYOT Delphine - Prop. M. MARQUES Mickaël |
PUPPY MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
TRES PROMETTEUR | 372 - MANGO OF SERIAL LOVER'S (ID:250268500927657 LOF:042782) JACK DANIEL'S BLACKBULL DIAMONDS X J'LILLY-WOOD-BLUE-MOON OF SERIAL LOVER'S Né le 13/06/2016 - Prod. Mlle MAILLARD Moanna - Prop. Mlle MAILLARD Moanna |
TRES PROMETTEUR | 373 - MEPHISTO DE L'OMBRE DES ORGUES (ID:250268600084503 LOF:043078) KILL BILL IX-TREM X HARMONIE DU CHANT DE HIENDA Né le 05/05/2016 - Prod. M. CORBIN Rodolphe - Prop. M. CORBIN Rodolphe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
ABSENT | 393 - LOCO DE LA TERRA DE DIAZ (ID:250269606419435 LOF:093003/10849) IRO DES GUERRIERS DIVINS DU TARN X ISKA DE LA TERRA DE DIAZ Né le 12/04/2015 - Prod. M. DIAZ Yannick - Prop. M. COLLIER Hugo |
OUVERTE MALE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - JANGO DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268712238479 LOF:091878/10418) FRANSTAL'S SCHWARZMULLER X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Né le 19/12/2014 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
2e TRES BON | 395 - JERICHO BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250269606281205 LOF:086383/10425) (CH) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X ECSTASY LONG STEP Né le 24/06/2014 - Prod. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica - Prop. M. PICOLI Jonathan |
JEUNE MALE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 396 - BLOOD OF KINGS BUMBLE BEE THREEMERICAN (ID:941000019287220 LOE:2303886) (CH) D'ARTAGNAN DE IBERO X BLOOD OF KINGS STORM SHADOW Né le 15/12/2015 - Prod. M. GUTIERREZ Nacho Alonso - Prop. M. ANDUJAR PEREZ Angel |
2e EXCELLENT | 397 - MAMBO OF MISS AND YOU (ID:250269606601023 LOF:100852/11485) (CH) CEZAR PREMIUM SELECTION X ALANA WINNING ANGEL Né le 26/02/2016 - Prod. M. TARIFA Olivier - Prop. M. PICOLI Jonathan |
PUPPY MALE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 398 - FRENCH CHALLENGER MILLENIUM RIDE (ID:250268712480737 LOF:103659) IBERO RIVER X BURNING STAFF INFINITY RED GIRL Né le 06/07/2016 - Prod. M. CAYRON Kévin - Prop. M. SOAVI Sébastien |
PROMETTEUR | 399 - MAJESTIC LIMITED SERIES DU ROYAUME D'ELROY (ID:250269606654140 LOF:103482) KARBALLIDO STAFFS KMIKZE DARE YOU X (CH) SHAKIRA OF SKYWALKERRAMSTAFF Né le 10/06/2016 - Prod. M. MILLET Grégory - Prop. M. MILLET Grégory |
TRES PROMETTEUR | 400 - MAMBO KINGDOM OF BLACK ANGELS (ID:250269606683122 LOF:104047) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X JAIKA Né le 20/05/2016 - Prod. Mme DELANOE Alexia - Prop. Mme DELANOE Alexia |
ABSENT | 401 - MANI (ID:250269606689500 LOF:104265) G BLUE SQUALE DES OPS DE LIF THRASER X IVY BLUE SQUALE Né le 11/07/2016 - Prod. M. DE PALMAS Vincent - Prop. Mlle SCAVONE Kelly |
TRES PROMETTEUR | 402 - MONTY DES ANGES DE KENT (ID:250268731609144 LOF:104505) JANGO DU DOMAINE DE ZEUS X JUST MAGGIE DES ANGES DE KENT Né le 02/07/2016 - Prod. Mlle LEVETT Alison - Prop. Mlle LEVETT Alison |
ABSENT | 403 - SHOGUN DE M A M (ID:990000000771269 UKU:?) IRON MAN LEGEND OF GODS X TRUE BEAUTY DE M A M Né le 21/07/2016 - Prod. Mme KAPLUNOVSKA Viktoria - Prop. M. POPESCU Daniel |
BABY MALE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
ABSENT | 404 - DRAGON FLIGHT'S PLANETY ZVEZD (ID:643094100425661 RKF:46155) (CH) ATTACKS OF LOVE S PLANETY ZVEZD X (CH) CASSIOPEIA'S PLANETY ZVEZD Né le 26/09/2016 - Prod. Mme ALLA GRIGOREVYKH Maria Antipina - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 405 - MAMBO-GOLDEN-LEGENDE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268731741154 LOF:105932/11841) (CH) INVICTUS RED SHOW DE LA CRIQUE DU FLOJULE X I'CIRIA DU DOMAINE DE SAMSHA Né le 16/09/2016 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
TRES PROMETTEUR | 406 - MENPHIS BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250268501149823 LOF:108380) CEZAR PREMIUM SELECTION X HANGEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 13/09/2016 - Prod. M. PICOLI Jonathan - Prop. M. Mme SCAGNETTI Cédric et Jessica |
TRES PROMETTEUR | 407 - PONTIAC OF NIMILOXUS (ID:688019000019587 JR:EN COURS) (CH) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) HELENA STAR OF NIMILOXUS Né le 21/08/2016 - Prod. M. MARKOVIC Aleksandar - Prop. M. BARBAZA Michaël |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 431 - LEONIDAS DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712324061 LOF:204224/21481) BALTIMORE DE MELLY'CHARM X DIANA ROSS DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 13/05/2015 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme TOLEDANO Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 432 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 433 - JUMPER DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500607096 LOF:199143/21077) (CH) DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD X (CH) FIFTH-AVENUE DU CLOS DE FAURILLES Né le 18/04/2014 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. M. MOUNARD Eric |
ABSENT | 434 - LOVELY STORY GOLD FEVER (ID:250268710093025 LOF:186226/20232) (CH) LOVELY STORY DUTY FREE X (CH) LOVELY STORY DARLING HOPES Né le 14/11/2011 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 435 - LUCKY LUKE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500690177 LOF:202849/21358) IDEAL-LOVER DU PUY DORE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Né le 03/01/2015 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 436 - L'AS DES AS DU GUE DE L'ADOUR (ID:250268500885121 LOF:207272/21631) RUS MIRIAN STYLE ROYAL BOUTIQUE PRESENT X J'AIME-J'ADORE DU GUE DE L'ADOUR Né le 15/10/2015 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme JAN Yvonne |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 451 - DIX HUIT CARATS LOUCIANO (ID:250269606486062 LOF:239039) HECTOR DE STADIMASI X (CH) HIMOGENE LEDANTEC DE LA FUYE Né le 18/04/2015 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 452 - MOZART DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250268731544809 LOF:242329/34780) (CH) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X (CH) GAMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 01/04/2016 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. BONTURI Eric |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - CYBERDACHS MINI GULLIVER (ID:900032001813127 L.O.:Rt/346/15) MAGIK RAINBOW PARLAMENT X CYBERDACHS MINI PRETTY WOMAN Né le 11/04/2015 - Prod. M. KIS Tibor - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - NOVAYA LEGENDA TSUKAT (ID:643094100412907 RKF:4460405) FABELTIER DON'T STOP AT THE TOP X NOVAYA LEGENDA ORDA ZOLOTAYA Né le 05/12/2015 - Prod. Mme LUKYANOVA - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 459 - MARTIN DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250269606781058 LOF:243648) N'JUNIOR TASIEMKOWA-MAFIA X ISIS DU ROYAUME DE MOSKA Né le 24/07/2016 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
TECKEL NAIN Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - IGNACE DE LA VILLA BONALDI (ID:250269604924015 LOF:231376/33673) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X QUENDOLINE VOM NORDENER ROSENGRUND Né le 26/02/2013 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme TORDJMAN Françoise |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - MOWGLI DU GRAND BARONNET (ID:250269802665755 LOF:242563) TOKAJ KLAMAP DEBRA X JOSEPHINE DU GRAND BARONNET Né le 16/04/2016 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 465 - ANDAMENTO LENTO DEL GOTHA (ID:380260100237806 LOI:15/127829) MAGIK RAINBOW ZORRO X VITA DEL GOTHA Né le 12/06/2015 - Prod. Mme TERRUZZI Lucia - Prop. M. FONTANINI Frédéric |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 469 - KEROLAIN YDGEL VALET (ID:643094100376078 RKF:4196956) TSERTUS USPEHDLJA KEROLAIN YDGEL X LUCKY YUDGEL VANESSA BEST OF BEST Né le 11/02/2015 - Prod. Mme YUDINA G. - Prop. Mme COLAS Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 470 - FAVORIT OHOTY TIMUR (ID:643095300145631 LOF:242190/34480) KEROLAIN YDGEL MAGNAT X KEROLAIN YDGEL HLOYA LESSY Né le 10/08/2014 - Prod. M. KAZAROVA V. I. - Prop. Mme COLAS Eliane |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 473 - LILIALE NJORD DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268731399593 LOF:013179/02113) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Né le 20/07/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
2e TRES BON | 474 - LOVE TO LOVE OLAF DE LIOUBOV SABAKA (ID:250269802643460 LOF:013002) INCROYABLE SURPRISE IOUKA OF KARASEA X GABBANA DOLCE GEOY OF KARASEA Né le 29/05/2015 - Prod. Mme FOUCHET Marie - Prop. M. COLUMEAU Jean |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - IMMORTEL AIKO DE SANNA GOURSKA (ID:250268731044613 LOF:011552/01957) DJAYTANS DEVIL DE SANNA GOURSKA X FOLIE FEERIQUE DE SANNA GOURSKA Né le 04/10/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme CALIARI Laurence |
3e EXCELLENT | 476 - JET SET SECRET DE SANNA GOURSKA (ID:250268500764664 LOF:012201/01993) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X FACE-A-FACE DE SANNA GOURSKA Né le 04/07/2014 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme ROBERT Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - LOVE STORY FOREVER OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606393572 LOF:012845/02050) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA Né le 22/01/2015 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. M. DUCLOS Benoît |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 478 - GANDJI D'OBREIKA (ID:250269801897968 LOF:010233/01719) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X COCONUT CHLOE D'OBREIKA Né le 01/12/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle FORCE Justine |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 479 - LIGHT OF FIRE VON WEISS JUWELEN (ID:250269802598978 LOF:013532/02128) ILLUSION FATALE DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Né le 20/11/2015 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - LORD LENNON DE SANNA GOURSKA (ID:250268500982264 LOF:013678/02119) (CH) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X HEROIC HOURSANN DE SANNA GOURSKA Né le 13/12/2015 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 481 - RADOST ZHIZNI LIVERPOOL (ID:972270000338543 RKF:4538222) SMILING SNOWBALL MOON WALK X BELYI VOLK STROWBERRY SWEETY Né le 03/06/2016 - Prod. Mlle DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. M. COLPAERT Pascal |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - LUCIFER DES HAUTS DE MONTLAS (ID:250268500870134 LOF:039652/05525) I'LL BE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X COROMAR HEAVEN ONLY KNOWS Né le 06/05/2015 - Prod. Mme ANGLES Sylvie - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 497 - POM'S LOVE STORY PERFECT BOY (ID:981100004358352 LOSH:1183029) QUIRI VON ST.GEORG X KONFETI Né le 25/08/2016 - Prod. Mme DEVOS Chantal - Prop. Mme DEVOS Chantal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 501 - RUS HAUS VORHUT ROBERT HAINLAIN (ID:643094100382514 RKF:4226874) FINCH'S CHOCOLATE OVERLOAD X SAN TINA LITTLE PAWS CHARMING LADY Né le 08/04/2015 - Prod. Mme GELYA E. Yu. - Prop. Mme MINE Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 502 - FILOU DU JARDIN DE MESOZ (ID:250269604037322 LOF:032550/04423) A' BABY DU JARDIN DES MERVEILLES X BABETTE DE DJERAMBAR Né le 14/07/2010 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. M. BRUEL Clément |
ABSENT | 503 - JAGO DES ROCHES DU METTEY (ID:250268731252332 LOF:039041/05301) SHOWIN'S SANDMAN-SANDY X SHOWIN'S CRYSTALLINE BALL Né le 17/10/2014 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme COPPINO Virginie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - MOLOSSE DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606629235 LOF:041217) GUSTAVE DES DIABLOTINS DES ISLES X HELLO KITTY DU ROYAUME DES PETITS ANGES Né le 23/01/2016 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - STAR KOLLED SAN RIN TIN TIN (ID:TOC 1530 RKF:4296421) AMBER MIRACLE RICH AND FAMOUS X LARINA VIT A ZEST Né le 10/08/2015 - Prod. Mme ZHILINA - Prop. Mme DAMMAN Anna |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 509 - KARAMBOL (ID:643094100321520 RKF:3951503) RED BATLER ZOLOTOE TUNO X LAYMA Né le 20/06/2014 - Prod. M. LEPEKHINA - Prop. Mme DEVOS Chantal |
ABSENT | 510 - POM DE LA CREME JAMES BOND (ID:977200008004423 LOE:2002382) (CH) POWERPOM DANGEROUS LAISON X (CH) STARFIRE'S LIKE CANDY Né le 13/09/2010 - Prod. M. POM DE LA CREME - Prop. M. TORRES DURAN Antonio |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 511 - DE TITO POMS MATT DODY (ID:941000017746449 LOF:044502/05769) FARSHITA PAR BONAPART X DE TITO POM MEGAN SHUTZ Né le 15/01/2016 - Prod. Mme ROSARIO HIDALGO - Prop. M. ERUDEL Marc-Alexandre |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 512 - MAX DEL REGNO DEGLI GNOMI (ID:380260100439118 LOF:044123/05742) SMACK DEL REGNO DEGLI GNOMI X KALIMBA DE LUNA PLATINUM PLEASURE Né le 13/05/2016 - Prod. Mme ZAHORULKO Oksana - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
PETIT SPITZ Autres Couleurs BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 513 - MUSTANG DU DOMAINE DE CLEMAYJE (ID:250269812210633 LOF:042456/05868) FILOU DU JARDIN DE MESOZ X HIRAYA DE LA PETITE MORINIERE Né le 14/09/2016 - Prod. Mme M? BREARD Jennifer / BRUEL Clément - Prop. M. BRUEL Clément |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - ILIOS RED DE LA BAALUCHERIE (ID:250269604930973 LOF:021362/03552) VOU-KY CHOW'S DE MONG HA X ECHO CINAMON DE LA BAALUCHERIE Né le 29/04/2013 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - IRON INFERNO DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613851 LOF:021375/03428) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Né le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 526 - LARGO DE L'EDEN DE SAINT ROCH (ID:250268731482879 LOF:008851/01507) DAODEJING HAKKIN FUDORI X JOLI-COEUR DE L'ODYSSEE DES MUSES Né le 07/09/2015 - Prod. MM. FAUQUET Franck / KADDOURI Jonathan - Prop. M. FAUQUET Franck |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 527 - MATSU (ID:250268712452772 LOF:009368/01579) HICE COOL DES CRINIERES DE FEU X IRIA OF NORDIC ISLAND Né le 10/05/2016 - Prod. Mme BALAT Dorothée - Prop. Mme BALAT Dorothée |
TRES PROMETTEUR | 528 - MAUGI IZZFAR OF BLUE SILENCE (ID:250268500957167 LOF:009418) JAFAR AUSTRIA DES LEGENDES DE RETZ X IZZY FILUCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/05/2016 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
TRES PROMETTEUR | 529 - MILO PLUTOGINE DE JEREYLLE (ID:250269606740200 LOF:009627) ALBIONSPITZ PLUTONIUM X IMAGINE DE JEREYLLE Né le 20/07/2016 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
TRES PROMETTEUR | 530 - MINOS JUBTIK OF BLUE SILENCE (ID:250268501079312 LOF:009546) (CH) LAIMIS CELTIK X JUBEI GAIRO OF BLUE SILENCE Né le 16/07/2016 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. M. DE LOS RIOS Anthony |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 544 - MICHIO DES TERRES DU RAZES (ID:250269500715291 LOF:010504/01393) E'MAUNA OF NEKO-KEN X E'KUMANONUIGURUMI (DITE UMI) DI CUSTODI DEL ANTIQUITA Né le 23/04/2016 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. Mme HENRY Jenny |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - LOOMAI DU LAC BRULE (ID:250268712366872 LOF:002085/00275) WHITEWREATH'S CARBON COPY X GIVE ME THE WORLD DU LAC BRULE Né le 29/08/2015 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme BOULLY Michelle |
CHIEN NU DU PEROU Grand CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 552 - HUACO HUATUNTUPAQ (ID:941000015263635 LOF:000593/00111) JCUZCO D'INKA ESPIPENA X NUSTA Né le 29/06/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ LA ROSA BERMEO M. V. - Prop. M. VIDAL Didier |
BASENJI JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 554 - LIMBO DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269606597408 LOF:002009) GREYSTOKE EARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GAZELLE OF SWALA PALA Né le 21/12/2015 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme CALTAGIRONE Véronique |
2e EXCELLENT | 555 - LOKO DU DOMAINE DE SAMAH (ID:250269606649132 LOF:001996) HINDIANA DU DOMAINE DE SAMAH X ISANKA OUT OF AFRICA Né le 16/12/2015 - Prod. Mme ARGENTIN Audrey - Prop. M. FRUSCIONE Vincent |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - FILOU (ID:2GTB 284 LOF:031730/05614) ELIOT DE LA GROTTE DES CAMISARDS X ANIS Né le 08/10/2010 - Prod. M. LACOMBE Roland - Prop. Mlle MILLET Virginie |
BASSET HOUND CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 561 - XANTHOS DE TRES MANZANAS (ID:941000015766315 LOE:2167762) (CH) ERWIN TRES MANZANAS DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) VALERIE DE TRES MANZANAS Né le 29/07/2013 - Prod. M. MANZANAS PEREZ Pablo - Prop. M. MANZANAS PEREZ Pablo |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - ALOTORIUS OLD GLORY TIME GOES BY (ID:616093900172882 PKR:VI-20236) DYNAMIC FLYER'S POSH TEDDY X SZEPHEGYI-SZIMAT FLORA Né le 21/06/2015 - Prod. M. SZWALEK Jakub - Prop. M. BIVIA Johan |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - LANNISTER DE MONT JOUI (ID:250268712347796 LOF:094538/14590) IFOP DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Né le 11/08/2015 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. Mme RIPERT Florent et Marie |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - HERCULE AU BONHEUR DES PEUCHES (ID:250268710275461 LOF:031288/04138) DIEGO-CONDORITO DU DOMAINE DU SYRTOS X DARK BROWNIE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 09/10/2012 - Prod. M. LEBORGNE Cédric - Prop. Mme BOUCHER Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - UNITED SPOTS VERMONT (ID:380260002435776 LOI:15/61104) (CH) DAUMONT STANDING OVATION X (CH) UNITED SPOTS QUEEN Né le 23/02/2015 - Prod. Mme COLOMBO Lucia Fiorella - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 573 - HUCKLEBERRY FINN DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075087 LOF:031219/03973) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
2e EXCELLENT | 574 - LACRIMA CHRISTI CREAM ON TOP (ID:191100000562607 HR:12061 DA) (CH) DANIELA MASTER IZ TERLETSKOY DUBRAVY X (CH) YABLONEVI TCVET ENZHENIU Né le 10/04/2012 - Prod. M. RADIC ZELJKO - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 575 - MAGIC DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501046592 LOF:033823) (CH) LACRIMA CHRISTI CREAM ON TOP X (CH) DEEP MEMORY PANTHERA UNICA Né le 17/04/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 578 - ASARAKYA JACHTER ASKARI (ID:250268731111228 LOF:004115/00568) SHANGANI ESHE YACHTER X SHANGANI ESHE AMALI Né le 07/02/2014 - Prod. Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. Mme LOBER Simone |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - IOUKY DE CHAMPREVAL (ID:2HBN 627 LOF:103501/19459) BARON DE CHAMPREVAL X FIRST LADY DE CHAMPREVAL Né le 11/03/2013 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. GUEBLE François |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - JACK D DES JOLY FALLEN GRIS AMBRE (ID:250269606251158 LOF:040463/06397) GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS Né le 08/09/2014 - Prod. M. Mme JOLY Jérôme et Carole - Prop. Mme JOLY Carole |
2e EXCELLENT | 584 - LORDAN DE L'ELFE DE LOHENGRIN (ID:250268500834000 LOF:041262/06360) GREY DIAMOND DES GRIS DE BEAUREPAIRE X FYLVIA DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Né le 08/01/2015 - Prod. Mme COURTAUDON Colette - Prop. Mme COURTAUDON Colette |
CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 585 - JAGER SHAH II VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269802338642 LOF:040827/06489) GREYDOVE NORDIC LIAISON X D'JOY DEL SIXTH SENSE VON SILBERWEISS JAGER Né le 20/11/2014 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme RECORBET Valérie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - HIPPOLYTE'STM DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HCV 418 LOF:006318/00052) (CH) ECLAIR DE LA FORET OUEST X (CH) DIVINE YDILLE D'AUBIGNANE Né le 11/12/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 590 - I'YQUEM DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HCV 441 LOF:015966/00431) (CH) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X (CH) AMAZONE DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 20/03/2013 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL (ID:250268710352650 LOF:003439/00695) ESPOIR DE L'ETANG DU VERT X GOMETTE DES PLAINES DU THELLE Né le 28/11/2012 - Prod. M. FEDOU Patrick - Prop. M. NUNES José |
BRAQUE ITALIEN TRAVAIL MALE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - DANTE (ID:380260041269205 LOI:14/104337) ULISSE DI CASAMASSIMA X AGATA Né le 13/05/2014 - Prod. M. FRANCESCONI Manuel - Prop. M. BADIA Pierre |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court VETERAN MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 595 - AXEL DE LA SAINTE COURONNE (ID:250269201010145 LOF:005415/01154) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. M. Mme VERLIAC Philippe / LECLERE Lysiane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme AMIEL Michèle | |
2e EXCELLENT | 597 - LEVIS DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268500821709 LOF:289583/36526) U'GUEN DU CLOS D'ARTHEMONE X HOLAF DES PLAINES DE SEPTIMANIE Né le 13/06/2015 - Prod. M. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. M. VAN RUYSKENSVELDE Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - LEWIS DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268500699202 LOI:17191388) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X HEDJIE DES PLAINES DE SEPTIMANIE Né le 17/05/2015 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. Mme M. ROQUES Delphine et Fabien |
TRAVAIL MALE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT RCACS | 599 - GET DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269604411980 LOF:269452/34093) U'GUEN DU CLOS D'ARTHEMONE X VIC DE LA PLAINE MARAT Né le 21/06/2011 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. Mme M. ROQUES Delphine et Fabien |
BABY MALE Juge Mme AMIEL Michèle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 600 - MUPHASA DES VALLEES DU ROUSSILLON (ID:250269812173448 LOF:294031) FLAM' DU VALLON DE LA RIGAUDE X FERIA DU LYS DE L'AUSSONELLE Né le 17/08/2016 - Prod. Mlle TORRES Tina - Prop. Mme TORRES Tina |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - LETO DE LA FORET DU MELU (ID:250268731373438 LOF:107169/16913) ARITANI'S KLEMENT X HUMEA DE LA FORET DU MELU Né le 14/08/2015 - Prod. MM. GIOVANNONI Charles et Antoine - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - LARZAC DES MONTS D'OCCITANIE (ID:168SMN LOF:242454/41753) JOCKER DES MONTS D'OCCITANIE X JALANE DES MONTS D'OCCITANIE Né le 27/07/2015 - Prod. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - JULE'S DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269606303276 LOF:237294/41137) HERMAN DELLA CRUISMANY X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Né le 21/11/2014 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e EXCELLENT | 611 - LITTLE CHARLIE DES MONTS D'OCCITANIE (ID:250269606434221 LOF:238040/40506) FREDDY DU MILOBRE DE BOUISSE X DELPHES DES ORANGES D'EOLE Né le 21/01/2015 - Prod. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - MARLEY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500982973 LOF:243107/41493) EVEREST DEI LADERCHI X DALLAS DU FIEF DE LA GARENNE Né le 21/01/2016 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme AUDAM Carine |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - LAURELHACH ENCOUNTER (ID:958000010119243 LOF:044030/07781) TRISETER CELTIC LINK WITH LAURELHACH X LAURELHACH LEGACY Né le 27/03/2014 - Prod. Mme BOXALL - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 620 - JAZZ DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:250268500925761 LOF:062012/08392) HARRY DE LACHAU D'AYMONS X FALBALA DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 25/09/2014 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. HUILLO Jean-Pierre |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 626 - LONSDALE DU PAYS FORT (ID:250268731457119 LOF:000242/00047) COBRIZO TOURMALET X DIVINE (DITE DANAE) DU PAYS FORT Né le 02/09/2015 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme HULL Lynn |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 627 - SHINY COAT VALENTINO THE DOCTOR (ID:350260040017838 LOI:10/171282) FLATTERHAFT SEXTIO TWO X (CH) ARTEMIS DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 29/07/2010 - Prod. Mme ERRERA Patrizia - Prop. Mme ERRERA Patrizia |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - DIX HUIT CARATS FRENCH TOUCH (ID:250269602913610 LOF:004408/00657) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) DIX HUIT CARATS DEMETREA Né le 10/03/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 629 - CACI'S CARD-TO-WIN (ID:968000010076764 LOF:005536/00761) (CH) CACI'S WIN-A-LATTE X CACI'S MC FLURRY DAJM Né le 11/04/2013 - Prod. Mme OSTMAN Carina - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 630 - DIX HUIT CARATS MANHATTAN KABOUL (ID:250269802647742 LOF:006187/00866) (CH) CACI'S I'M A PLAYBOY X (CH) DIX HUIT CARATS I JUST CAL TO SAY I LOVE YOU Né le 08/07/2016 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 631 - SHINY COAT DRUM ROLL MAESTRO (ID:380260042549258 LOI:16/128432) CIUVIENEN BACK TO BACK X SHINY COAT LIVSHEISMYLIFE Né le 24/05/2016 - Prod. Mme ERREIRA Patricia - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
VETERAN MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 632 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 639 - ESCUDO ONLY BEST JOKER (ID:967000009576315 LOF:241373/25662) DELUXE SARRACENIA SITKOWSKI BOR X DOLBIA SMOOTH SILK Né le 28/03/2014 - Prod. M. TULISZEWSKI Michal - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
EXCELLENT | 640 - HELVET CAN B-THOR (ID:941000015080569 LOE:2148984) LORESHO CACAO X HELVET CAN NIAGARA Né le 18/05/2013 - Prod. M. SCHAER Didier - Prop. M. GARCIA BARRERO Oriol |
BON | 641 - HIRO BLACK CHOC (ID:250268730142515 LOF:222656/24887) STYLESIDE XANADU X EBENE N'CO DE LA VALLEE DE L'AUZON Né le 17/10/2012 - Prod. M. TROST Marc - Prop. Mme GOUNON Nicole |
EXCELLENT | 642 - JENARO DU VAL DES GRIVES (ID:250268500748821 LOF:237167) I'M WILLING TO PLEASE OF TINTAGEL WINDS X EMBRY DU VAL DES GRIVES Né le 11/11/2014 - Prod. Mlle FAGES Marion - Prop. Mlle FAGES Marion |
EXCELLENT | 643 - JINK MISTER DU POMAYROL (ID:250269810541783 LOF:234982/25816) HEY SATANAS OF EVERGREEN OAK X FLY LADY DE CHANTEMELSE Né le 24/06/2014 - Prod. M. Mme ROUQUETTE Rémy et Nadia - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - JO-GARY DES VENTS DE LA CAVAYERE (ID:250269606223347 LOF:234318/25810) FIRE STORM DU CASTEL DU TREMBLAY X GABBIE-ROSE DE SANDIE LANDES Né le 19/05/2014 - Prod. M. Mlle MARTRE Alain / GAUTIE Sylvie - Prop. Mme MAZURKIEWICZ Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - KOWALSKI SAN JOSE (ID:985141000778780 LOE:2182655) (CH) ENGLISH TOUCH PLAY BOY X KOWALSKI ELOISA Né le 16/08/2013 - Prod. M. ANTON PARRENO Luis - Prop. M. ANTON PARRENO Luis |
TRAVAIL MALE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 646 - HIP HOP DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2HAL 768 LOF:219518/24781) DAVINCI CODE OF MISTY DREAMS X FUNCKY DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 28/04/2012 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
JEUNE MALE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 647 - BLOOMWOOD ROYAL MAJOR GUARDIAN (ID:616093900182420 PKR:33454) LOBUFF-SHANNON US MAJOR ATTRACTION X MERCI HERBU ZADORA Né le 16/09/2015 - Prod. Mme KOTOWSKA Ewa Maria - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
PUPPY MALE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 648 - MY LITTLE MAN DU TEMPS PASSE (ID:250268501034731 LOF:247913) ZAHAR HERBU ZADORA X HAPPY ROSE DU TEMPS PASSE Né le 02/05/2016 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. Mme MARIN Corine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 668 - BABILLEBAOU LITTLE GPS TOMTOM (ID:250268731339703 LOF:150765/16961) NISCALO DE LA CORRALIZA X BABILLEBAOU GIROLLE CREAM DELIGHT Né le 06/04/2015 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme BATAILLE Sandrine |
ABSENT | 669 - LEGEND D'ASLAN DU CLOS DES FACONS (ID:250269500673460 LOF:149746/16930) FENWOOD ELL MASTERPIECE AT BLUEWATERS X FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS Né le 09/04/2015 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme LALMANT Aude |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
EXCELLENT | 670 - BABILLEBAOU HALTOGASPI (ID:250268710250204 LOF:126297) NISCALO DE LA CORRALIZA X BABILLEBAOU BUNYETE Né le 03/09/2012 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme LEMORT Sylvie |
EXCELLENT | 671 - BABILLEBAOU HOAX HOT PEPPER (ID:250268710250398 LOF:126299/15700) NISCALO DE LA CORRALIZA X BABILLEBAOU BUNYETE Né le 03/09/2012 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 672 - DASH TO CLASS OF THE MORNING VALLEY (ID:528140000548418 LOF:155455/16569) (CH) MAJIK TRUTH OR DARE X (CH) FOREVER YOURS MY LOVE OF SPLENDOUR Né le 08/10/2013 - Prod. Mme VAN LEEUWEN Ans - Prop. Mme RUAUX Jessica |
EXCELLENT | 673 - DIX HUIT CARATS IN FOLIO (ID:250269606065674 LOF:135321) (CH) FLY-TO-GHOST-MYST DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Né le 14/10/2013 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
EXCELLENT | 674 - EAGLE STAR OF DEEP DREAMER'S (ID:250269602892388 LOF:100658/12959) (CH) MARYBEL FASHIONGUY X SWEET LOVING HEART BABY DOLL Né le 25/10/2009 - Prod. Mle RUAUX Jessica - Prop. Mme RUAUX Jessica |
4e EXCELLENT | 675 - GAULIATH DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500461856 LOF:115374/14549) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 30/07/2011 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. M. Mme VIAL Jean-Paul et Edwige |
3e EXCELLENT | 676 - INCROYABLE MAIS VRAI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567360 LOF:131208/15334) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 01/04/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 677 - INDIGO AURUM SPIRIT (ID:804098100057430 LOF:149016/16036) THEVENET PEP'S TEAM X BEAUTY FAMILY INFANTA FOR AURUM SPIRIT Né le 14/03/2014 - Prod. Mme LITNAROVICH E.A - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
EXCELLENT | 678 - JOLI COEUR DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500638764 LOF:140748/16021) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GRRRRR DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2014 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MIE Isabelle |
EXCELLENT | 679 - JUS CAN'T GET ENOUGH DU RESPECHAS (ID:250269810525475 LOF:139640/16239) FEMUDJIN DU PAYS SAUVAGE X FAIS CE QUIS CE QU'IL TE PLAIT DU RAVIN DES ARCS Né le 09/05/2014 - Prod. M. Mlle VALVERDE Aurélien / PERTUS Anaïs - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
EXCELLENT | 680 - LIVING LINKS HEDEN (ID:250269802106047 LOF:124164/15190) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X DINO DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 25/06/2012 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Valérie et Magalie - Prop. M. AJORQUE Loïck |
EXCELLENT | 681 - SHINE YOUR WAY JUST A LITTLE BLUES (ID:250268500751943 LOF:142831/16403) GIBSON DU RAVIN DES ARCS X GABANA DE LA CITE DES ETANGS Né le 21/08/2014 - Prod. Mme BAGARRE Lauriane - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 682 - JACY TOTEM DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269810574990 LOF:144344/16571) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X CHEYENNE D'ASPE ET D'OSSAU Né le 13/08/2014 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme PAYRE Chloé |
ABSENT | 683 - LORD MACKAY DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250269810660519 LOF:148362/16976) OAK OF DUNDASCASTLE X ZOMARICK LADY IKIO Né le 03/05/2015 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. M. QUIVY Gérard |
1er EXCELLENT | 684 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 685 - DONALD DEL VALLE DE PIELAGOS (ID:941000018602886 LOE:2296799) ZAMPANZAR MALIBU RUM X RIHANNA DEL VALLE DE PIELAGOS Né le 15/01/2016 - Prod. M. IBANEZ Fidel - Prop. Mme BRUGIDOU Emilie |
2e EXCELLENT | 686 - LITTLE BOY DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269811291891 LOF:152263/17177) INCROYABLE MAIS VRAI DES JARDINS D'EPONA X EAGLE OF THE MOON DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 05/09/2015 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme MIE Isabelle |
3e EXCELLENT | 687 - MAJESTIC MOWGLY DU PLATEAU DES BORIES (ID:250268501044197 LOF:158514/17566) ELTON-INTREPID-BOY DU PLATEAU DES BORIES X JEWEL FOR ME QUEENIE DU PLATEAU DES BORIES Né le 22/04/2016 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme LOMBART Françoise |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 688 - MEIKO DU REVE DE JASCOTTE (ID:250268712459191 LOF:158493/17545) INDIAN SPIRIT DU MAZAGE DE MASCAYENNE X GUCCI DES JARDINS D'EPONA Né le 01/05/2016 - Prod. Mme M. PLY Dominique et Sylvain - Prop. Mlle INVERNON Marjorie |
TRES PROMETTEUR | 689 - MY DARLING DE JOYENVAL (ID:250268731529899 LOF:158089/17769) MEIEPERE QUITE A DELIGHT X IDOLE I DE JOYENVAL Né le 10/05/2016 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO - Prop. Mme JULIA-AERNOUTS Magali |
BABY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 690 - BABILLEBAOU MEL I MATO (ID:250268731720263 LOF:161915) NISCALO DE LA CORRALIZA X BEAUCHASSEUR HIROSHIMA MON AMOUR Né le 30/07/2016 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
TRES PROMETTEUR | 691 - MAGIC MOONLIGHT DU MAS DES ETOILES (ID:250269606774144 LOF:161103/17831) (CH) DASH TO CLASS OF THE MORNING VALLEY X GRIOTTE DU MAS DES ETOILES Né le 27/08/2016 - Prod. Mme BRUGIDOU-CARLE Emilie - Prop. Mme BRUGIDOU Emilie |
TRES PROMETTEUR | 692 - MILK DU REVE DE JASCOTTE (ID:250268712483179 LOF:161017) IL E LA ET ELLE NE LE C PAS DES JARDINS D'EPONA X GUESS DES JARDINS D'EPONA Né le 02/08/2016 - Prod. Mme M. PLY Dominique et Sylvain - Prop. M. MARTIN Eric |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 721 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 725 - DELLA FIUMANA SIGNORI SI NASCE (ID:191100000648391 HR:13825KS) DELLA FIUMANA RONDO' VENEZIANO X DELLA FIUMANA BACK TO THE FUTURE Né le 01/08/2013 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
3e EXCELLENT | 726 - JACKSON DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269802363549 LOF:270132/25694) MARQUELL MONTGOMERY X GULLI DU TEMPLE DE BOUCOBA Né le 11/10/2014 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme MORLOT Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 727 - JOKE GRI DE VACCARES (ID:250269606219624 LOF:270122) CASSOM FEU FOLLET X GRISEMINE DE VACCARES Né le 16/09/2014 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. M. BASIL Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
ABSENT | 728 - LIPTON DU CLOS DE LA VANISSE (ID:250268712314928 LOF:274991) EVERY BODY DU RIEU-GRAND X HARADWATER PRIME ROSE Né le 02/10/2015 - Prod. M. Mme MONTINA Hervé et Alisson - Prop. M. SUMMERTON J.-G. |
BABY MALE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 729 - MOONLIGHT SHADOW DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268501139034 LOF:280083) (CH) FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X IL PRELUDIO ALL'AMORE DES HAUTS DE CLEMALIVE Né le 22/08/2016 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
SUSSEX SPANIEL CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 733 - SPRINGCURL MERLOT (ID:958000002420184 KC:AQ03848201) (CH) JUBILWELL THOR X GLENBROWS PATIENCE FOR SPRINGCURL Né le 18/08/2013 - Prod. Mme BATLLE-HUNTER Lynda - Prop. Mme M. BATLLE HUNTER Lynda / BATTLE Anton |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 734 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
TRAVAIL MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT | 735 - JEREZANO JULIO DE MAURIN (ID:250269606172866 LOF:055139/08690) DANY BOON DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES X SECOR CAN GAITA GITANA Né le 15/08/2014 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. M. CRESSON Janny |
PUPPY MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
TRES PROMETTEUR | 736 - MELERO DE MAURIN (ID:250268731665733 LOF:057923/09348) HIRUS DU MARAIS DE SAINTONGE X SECOR CAN GAITA GITANA Né le 22/05/2016 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. M. CRESSON Janny |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 743 - LORD BRETT SINCLAIR DES HAUTS DE VALLIS AUREA (ID:250268712292672 LOF:022642/03362) (CH) CLAYTON'S AMERICAN INDEPENDENCE X C'LILOU DU VAL DE MIEGE Né le 18/04/2015 - Prod. Mme BESSIERE Christine - Prop. Mme BESSIERE Christine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - LOVE ME TENDER OF LOVING STAR (ID:250269810654611 LOF:022569/03354) JOYFUL EVENT'S BORN TO WIN X ESPIONNE DE CHOC OF LOVING STAR Né le 24/02/2015 - Prod. M. LE GOFF Dominique - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 748 - MILANO PRECIEUX OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250268501114752 LOF:023173) VERY VIGIE FASTEN-YOUR-SEAT-BELTS X AJ'S SOFT DREAM FOR ANAMERICHA Né le 17/05/2016 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - RAYARAGUA IMPOSIBLE IS NOTHING (ID:941000018653608 LOE:2300709) RAYARAGUA BILLABONG X ETNIA DE BALNEBOEIRO Né le 10/06/2015 - Prod. M. CARRAL Oscar Garcia - Prop. M. CALAHORRA GOMEZ-GALAN Saray |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
ABSENT | 751 - LUCKY DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269606582172 LOF:003502/00475) ICE GOLATIERE DU TREPONT X NELLA DI CRIVAL Né le 30/07/2015 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme REYNAUD Marie-Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
ABSENT | 752 - JACK (ID:250269802564196 LOF:003132/00430) DOMINO DU MAS DE ROGNARD X DITA Né le 08/11/2014 - Prod. M. BANET Georges - Prop. Mme REYNAUD Marie-Liliane |
BICHON MALTAIS CHAMPION MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 754 - JEWEL-TRIPLE-VICTORY DE NISJOTIAL (ID:250269802553126 LOF:017839/01768) (CH) RHAPSODY'S DOUBLE THE THRILLS X (CH) ELECT'RISQUE VICTORY DE NISJOTIAL Né le 16/08/2014 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 757 - LUTINO DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269606501464 LOF:006474/00506) PUTUMAYO PRESENT'S DE TIENE TIMBAO X HUESCA DE LA TOUR DE SENLIS Né le 20/08/2015 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
JEUNE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 758 - DANDY DAISY WARRIOR BLACKJACK (ID:900085000287573 MET:P953/16) PRAIRIWIND'S BRANDY BOY X DANDY DAISY WARRIOR SUNNY LADY Né le 29/01/2016 - Prod. Mme TOTH DEZSONE - Prop. Mlle HEIDT Marie-Aurore |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - LOOK DU MAS DE JOUVANCE (ID:250268712295127 LOF:049360/03667) FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON X GOUSSE DE VANILLE DU MAS DE JOUVANCE Né le 10/07/2015 - Prod. M. MAS Jean-Louis - Prop. M. CHAUVET Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 763 - JIVE D'IVANDRY (ID:250269606282030 LOF:048102/03587) DAKOR (DIT DIABLOT) D'IVANDRY X DOUCE D'IVANDRY Né le 01/05/2014 - Prod. M. Mme CELLIER François et Catherine - Prop. Mme GOUX Alexandrine |
JEUNE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 764 - MAMBO D'HOLLYWOOF STUDIO (ID:250268501029530 LOF:051250/03725) HITCHCOCK D'HOLLYWOOF STUDIO X JET SET DE VISHKA LAND Né le 26/04/2016 - Prod. Mme RACAUD-DUFOUR Anne - Prop. Mme GOUX Alexandrine |
2e TRES BON | 765 - MAYARCO DU CLOS D'EMMA (ID:250268712422542 LOF:051030) SEJER MILLAND JACK X GYPSY AU BONHEUR DU COTON Né le 05/04/2016 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme LEFEBVRE Henriette |
BABY MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 766 - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA (ID:250268712472439 LOF:051806/03791) ADAGIO OF DELICIOUS LOVE X GAIA DU CLOS D'EMMA Né le 21/08/2016 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme LEFEBVRE Henriette |
VETERAN MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
ABSENT | 767 - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE (ID:250269600738349 LOF:028677/02561) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X RAJ LADY OF DELICIOUS LOVE Né le 14/06/2005 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. Mme LEFEBVRE Henriette |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 771 - SONG OF OKARINA JAZZ (ID:941000017248489 LOF:178539/16099) GAROU DU HAUT PACQUIS X CAPTIVATION CHEVROLET BEL AIR Né le 28/11/2014 - Prod. Mme LEWI Carinne - Prop. Mme M. FIANDINO Marion et Philippe |
CANICHE MOYEN Noir PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 772 - STARLOOK MIDNIGHT EXPRESS (ID:250268712477882 LOF:177882) STARLOOK JUST A GIGOLO X STARLOOK FRENCH-KISS Né le 02/06/2016 - Prod. M. LORAY Patrice - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
CANICHE MOYEN Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 774 - VERY IRRESISTIBLE JIMMY (ID:250269606199535 LOF:175115/15898) VERY IRRESISTIBLE HIPPY X BEVERLY GOLDY DE LA BRISSOTIERE Né le 20/03/2014 - Prod. Mlle ANSART Véronique - Prop. Mme ANSART Véronique-Anne |
CANICHE NAIN Blanc VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 775 - DECI-GRAM DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 088 LOF:166594/15030) ARTISTE D'APPOLON'S LAND X APARSA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 01/11/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme VIGNERON Sonia |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 777 - JERIKO DEL REY RAKASHI (ID:250268731160818 LOF:175650/15934) COFFEE CROWN X D AVENTURE EN AVENTURE DEL REY RAKASHI Né le 12/04/2014 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme ROQUE Francine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 778 - MILOU DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE (ID:250268500990887 LOF:177441/16108) IGOR DU BOIS DE MORCHENE X ISAURA NEGRA DEL REY RAKASHI Né le 16/01/2016 - Prod. M. LABAT Olivier - Prop. M. SALGUES Denis |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 780 - I'AM RITZY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268710332321 LOF:173940/15759) HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES X SILVER LEILA VOM ORCHERS HOF Né le 15/05/2013 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 781 - FINLEY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201044163 LOF:170126/15361) DORIAN GRAY'S RONALDINHO (DIT DIAMOND) X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. SCHULZ Michaël C. |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 782 - MITSOUKO UNO DES CHEYCKEN'S GREY DE CLEA (ID:250269811256045 LOF:177843) (CH) JUST A KISS FOR CLEA DU CALIFE DES NUITS GRISES X (CH) ILANG ISLAND MEMORIES DES CHEYCKEN'S GREY DE CLEA Né le 05/06/2016 - Prod. Mme GLINEUR Sarah - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
BABY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 783 - MISTRAL DES PERLES GRISES DE PROVENCE (ID:250268501096796 LOF:178209/16179) SILVER JOKER SANDOKAN X FRENCH CANCAN DES PETITS PAGES DE VENUS Né le 20/09/2016 - Prod. Mme BONE Anne-Marie - Prop. Mme M. FIANDINO Marion et Philippe |
VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 784 - CAPRI DU CLOS DES HOUX (ID:2FNA 112 LOF:164368/14986) PARADIS BLEU DE HERDEZABAD X PEPITA DU CLOS DES HOUX Né le 15/09/2007 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme ROQUE Francine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 791 - VERY IRRESISTIBLE HIPPY (ID:250269604644275 LOF:172497/15634) VERY IRRESISTIBLE DE CAMENEGRE X CHEYENNE GOLDEN STAR DE LA BRISSOTIERE Né le 01/04/2012 - Prod. Mlle ANSART Véronique - Prop. Mme ANSART Véronique-Anne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 797 - BIG TALKING MAN DELLA CASTAFIORE (ID:982000192874291 LOE:2309896) (CH) MULBERRY STREET CEDARFROST THRILLER X (CH) CAN'T HELP FALLING IN LOVE DELLA CASTAFIORE Né le 01/01/2016 - Prod. Mlle M. FUENTES Olga / ENCISO Manel - Prop. Mlle FUENTES Olga |
ABSENT | 798 - MUFFIN LITTLE CHAMPS (ID:250269606695403 LOF:006505/00909) (CH) HANDLER LITTLE CHAMPS X HOURRA LITTLE CHAMPS Né le 18/04/2016 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
2e EXCELLENT RCACS | 799 - JEDIS DE LA MEUTE D'ULANE (ID:250268500722245 LOF:068305/07315) GIKOBI DU MOULIN DE LA TERRASSE X FIDJI DE LA MEUTE D'ULANE Né le 10/04/2014 - Prod. Mme BOYER Camille - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
1er EXCELLENT CACS | 800 - JERRY-LEE OF CHINA DIAMOND (ID:250268711069293 LOF:067539/07261) HOLLYWOOD DES LOGES DE KARITA X DARLING-DAEMON Né le 28/01/2014 - Prod. Mme BLONDELLE Danielle - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
CHAMPION MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 801 - HOLA-RAFA-VAMOS D'OYA SHIVO (ID:250268730059315 LOF:062816/06972) (CH) SAFFRON SHERHY MAGIS STAR X (CH) VENUS D'OYA SHIVO Né le 01/08/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
JEUNE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
2e TRES BON | 802 - MELKIOR DES AMOURS DE PYRENE (ID:250268712437201 LOF:073873) JEDIS DE LA MEUTE D'ULANE X JOYCE SWEAT GIRL DES AMOURS DE PYRENE Né le 21/01/2016 - Prod. Mme REYNAUD-MILLET Martine - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 803 - MONOY-A-SHIVO DU PUITS D'ELOQUENGO (ID:250269606626661 LOF:073846/07687) (CH) CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO X IPOTHEZ DU PUITS D'ELOQUENGO Né le 06/01/2016 - Prod. Mme MARION Brigitte - Prop. Mme COLOMBE Monique |
PUPPY MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 804 - MORPHEUS PRINCE LIAM (ID:250268731628371 LOF:074890) IKE BLACK PEARL DU CLOS CHADOCAY X LYOULEE DHO VALTESS Né le 29/05/2016 - Prod. M. Mme LACOURBAS Frédéric et Nathalie - Prop. Mme JACQUET Virginie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - FJORDNECK FREDDY (ID:978101081097298 LOS:739865) FINRIIKAN FORTUNO X FJORDNECK GOLDEN GINGER Né le 29/06/2015 - Prod. M. Mme KONNO Algi et Ernst - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
CHAMPION MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT | 811 - MY PRIDE AND MY JOY OF LOLLIPOP (ID:756098100646834 LOS:722329) TIBROKE'S MAGICAL MERLIN OF LOLLIPOP X (CH) BABY LOVE OF LOLLIPOP Né le 16/10/2013 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
VETERAN MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 812 - BOO BOO OF LOLLIPOP (ID:756095200046567 LOS:668620) (CH) ARUNDINA TURBULENCE X CANDY CLOUD OF LOLLIPOP Né le 31/12/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 817 - JALUDUMANSTO DES SOURCES DU SALAISON (ID:152WEG LOF:011417/01537) FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON X GYANTSE KARMA LHAMO DES SOURCES DU SALAISON Né le 10/12/2014 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme RIVIERE Elisabet |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
3e EXCELLENT | 818 - LE ROI SOLEIL DU SECRET DES DIEUX (ID:250268600060674 LOF:058915/07542) ATOMIC POP'HI H'ADAMANTIS BLACK X H'LADY DES PETITS AZTEQUES Né le 10/05/2015 - Prod. Mme FALQUE Océanie - Prop. Mme PIETERS Patricia |
2e EXCELLENT | 819 - LITTLE STUART DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268731337523 LOF:058100/07217) AQUILA NERA-PC DELLA DOLCEMELA X GINA BELLA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 11/03/2015 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
1er EXCELLENT | 820 - LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE (ID:250268500968009 LOF:061903/07461) (CH) SINGING KING DI SAN GIMIGNANO X JALOUSIE OF ALIXORA BLUE Né le 04/10/2015 - Prod. Mme ARTAUD Sabine - Prop. Mme ARTAUD Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 821 - HAPPY BAND DOING ALL RIGHT (ID:DZA1322 RKF:4248199) SHAH ARPILIN KASAS6GRANDES X HAPPY BAND ZARA Né le 17/06/2015 - Prod. ? - Prop. Mme BESSERVE Marine |
ABSENT | 822 - JONDALAR DES JOYAUX DIVINS (ID:250268500796492 LOF:056192) EDITION SPECIALE DES MUSES DU HAUT FOREZ X ISIS DES JOYAUX DIVINS Né le 06/12/2014 - Prod. Mme RAFFAULT Laurence - Prop. Mlle VALLON Salvia |
2e EXCELLENT RCACS | 823 - LORD JOHN SNOW VERY CHIC DOLL (ID:250268500930052 LOF:060230/07556) IOUK X ISABELLE DE LA DIVINE SYMPHONIE Né le 09/05/2015 - Prod. Mme FERRARI Céline - Prop. Mlle BOVE Léa |
CHAMPION MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 824 - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA (ID:900032000254040 LOF:044388/05372) (CH) RIX CHIX BRAIN STORM X MILLA VANILLA AUKSO UOGA Né le 12/03/2012 - Prod. Mme KUORIENE - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT | 825 - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712438705 LOF:064176/07638) AQUILA NERA-PC DELLA DOLCEMELA X SOFIA-PC DEL PASADOR Né le 27/02/2016 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
2e EXCELLENT | 826 - MAVERICK OF ALIXORA BLUE (ID:250268501022434 LOF:066739/07769) (CH) HELMIAISEN TWILIGHT X INVITA DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ Né le 08/04/2016 - Prod. Mme ARTAUD Sabine - Prop. Mme ARTAUD Sabine |
3e EXCELLENT | 827 - MUSTANG BLACK KING DE PLESSIBELLIERE (ID:250268712402708 LOF:064590/07746) OLERY-UMY DISCOVERY OF SECRET X GOOD NIGHT MY PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 07/03/2016 - Prod. Mmes GARAUD Coralie / VALENTIN Jacqueline - Prop. Mme ISSELE Muriel |
BABY MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 828 - MOON GREY DU CLOS SHOOTING STAR (ID:250269812207624 LOF:067102) HAPPY BAND DOING ALL RIGHT X INVENTOR SHINING HOPE Né le 28/08/2016 - Prod. Mlle BESSERVE Marine - Prop. Mme BESSERVE Marine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 847 - LITTLE ROCK DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE (ID:250268731370102 LOF:060182/07328) VALLEY HIHG'S TRAVELIN MAN X CC USA MA PERLE RARE HEMMA Né le 08/07/2015 - Prod. Mme AMORETTI Françoise - Prop. M. INGUSCIO Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 848 - DYZIO MARZYCIEL DEI PICCOLI BASTARDI (ID:616246000025947 PKR:IX-72757) (CH) BALLANTINE'S APOCATEQUIL X DREAMER MADE IN MEXICO Né le 07/03/2015 - Prod. Mme ZAWADZKA Aleksandra - Prop. Mme ARTAUD Sabine |
ABSENT | 849 - IDEFIX D'ACCA LARENTIA (ID:250268500589569 LOF:045471/05963) HEAVEN'S HE'S A TOP GUNNER X GENY STRIPES DES PATIBULLIES Né le 23/03/2013 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
2e TRES BON | 850 - INKY D'ACCA LARENTIA (ID:250269500588177 LOF:046098/06090) (CH) CLC MON BEAU PETIT GARTH X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Né le 20/05/2013 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 851 - LINK D'ACCA LARENTIA (ID:250268500931520 LOF:060857/07470) CLC MON BEAU PETIT GARTH X CARRIE Né le 28/08/2015 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
VETERAN MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 852 - COLLARGOL DU GRAND BARONNET (ID:250269500159453 LOF:022323/03163) DREAMLOVER OF DON PANCHO X LILLI OD KRASA Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim VETERAN MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT | 861 - CARHAM VANILLA SKY (ID:2DLM 143 LOF:050125/07502) RICKSBURY ROYAL CHARMER X SWEET TEMPTATION OF SEVIJEAN'S Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - HARANA BRUNO MARRS (ID:956000002592027 KC:AQ03216102) HONEYBET MY WAY X HARANA RIHANNA Né le 05/04/2013 - Prod. Mme KOSTER Lucy - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
CHAMPION MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT | 866 - I AM SEXY AND I KNOW IT DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250268500648845 LOF:120108/14620) LACIERVA'S HOLLOWAY JOSH X DOUCHKA DU HOME DE SUGER BABY Né le 20/12/2013 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 867 - JAMES BROWN OF SEVIJEAN'S (ID:250268600041580 LOF:124321/14977) (CH) GRAND CRU OF CUDDLY WORLD'S X GLORIA GAYNOR OF SEVIJEAN'S Né le 17/08/2014 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
VETERAN MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 868 - DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S (ID:250269602278980 LOF:080216/10868) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X CARHAM BILLIE JEAN Né le 26/10/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 871 - LAST DANCE DE JEREYLLE (ID:250269606423340 LOF:129828/15122) (CH) FAIR PLAY DE BLANC MIROIR X INES DE JEREYLLE Né le 25/02/2015 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 872 - INVITE SUPRISE DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269606119683 LOF:019330/03813) EMPEROR'S GUARDIAN MAGNIFIQUE X ELODIE DU JARDIN DE VATSANA Né le 03/10/2013 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 873 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 874 - JAZZ DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269606300041 LOF:004657/00676) HELIOT JOJO DEL FIOR DI PESCO X GEISCHA DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 04/06/2014 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme LAURANT Janine |
2e EXCELLENT RCACS | 875 - POMPON PERSONAS TOPGRATE (ID:643090010802976 LOF:004753/00674) OMIKUDZI PEPPER CHILI X TANTSUYUSHII VETER BELL PERSONAS TOPGRATE Né le 10/03/2014 - Prod. M. TOPORKOV Alexandre - Prop. Mme CADASSUS Tatsiana |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - H'KAGAMI NO FLORA LEEROYE KUN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268710311170 LOF:004476/00642) HOMERBRENT OSHITSU-NO OF PAMOJILL X FLORA BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Né le 24/11/2012 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme GEORGIN Elisabeth |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 880 - QUEENWING'S DELICIOUS CRISP (ID:968000005393810 SKKS:22384/2011) KAREMET'S EXTREME SECRET X PAPILLOVE'S ESCADA Né le 17/02/2011 - Prod. M. Mme INGELOW Catherin et Daniel - Prop. M. ROOSENS Jan |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
2e BON | 881 - LITZ DE LA FEE VIOLETTE (ID:250269606531993 LOF:014764) ISADIS-GOLBY AU ROYAUME D'ULTRA X HERMIONE DES HUTTES DU GRAND MARAIS Né le 24/09/2015 - Prod. Mme M. DELLONG Nathalie et Yannick - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 882 - SNOW DANWEST MISTY MARVEL (ID:981098106147167 LKF:LV-36970/15) LILLY'S BEHIND THE CLOUDS X SNOW DANWEST JOY JASPER Né le 29/07/2015 - Prod. Mme MINGELEVICA D. - Prop. Mme FONTAINE Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 883 - ILOVE DE BEL DAHLIA (ID:250269810157990 LOF:013940/02493) GROS CALIN DU ROYAUME DES ANGES X FOURMI DE BEL DAHLIA Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
1er EXCELLENT RCACS | 884 - INDI DE BEL DAHLIA (ID:250269810160188 LOF:013762/02487) FOR YOU DE BEL DAHLIA X DUCHESSE DU CHATEAU DE PEYRE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
3e TRES BON | 885 - INVICTUS DE BEL DAHLIA (ID:250269810078594 LOF:013307/02429) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 20/02/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
CHAMPION MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 886 - IAPONI-STAR DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802253701 LOF:013687/02470) (CH) GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Né le 10/11/2013 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme CATRIN Martine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 890 - JOHTINA'S MARTELL (ID:941000014648907 LOF:013530/02398) JOHTINA'S CLINT EASTWOOD X MARRICS CANT KEEP A SECRET Né le 14/03/2012 - Prod. Mme JONSSON Anita - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e EXCELLENT | 891 - LANCELOT DU FIACRE DU BARRY (ID:250268500878919 LOF:082731/12518) DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES X HOT THUNDER DU DOMAINE DE LIANA Né le 21/05/2015 - Prod. Mme LAIR Anne - Prop. Mme LAIR Anne |
BON | 892 - LEO DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250269606368390 LOF:081935/12526) GIOTTO DE LA VELETTE X IZZY Né le 26/04/2015 - Prod. Mlle ROUDIER Laetitia - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 893 - LOVE ME TENDER DES JARDINS DU ROY HENRY (ID:250268500882487 LOF:084031/12521) CLARK KENT DE SOLEURE X GUESS'DEMONA DES P'TITS BOUT BOUL Né le 29/06/2015 - Prod. M. MARERE Didier - Prop. M. MARERE Didier |
2e EXCELLENT | 894 - LOVER D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500668917 LOF:083251/12659) INVICTUS DOUG DU MURAT X DE LA BONNE CREME ANETTE Né le 29/06/2015 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 895 - JACKSON MICKAEL DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268731201132 LOF:077616/11959) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X FACETIEUSE DEMOISELLE ZOE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/07/2014 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme JOURDAN Laure |
2e EXCELLENT | 896 - JARROW AURORA ALASKA (ID:250269810544704 LOF:080238/12913) HYPNOTIC-MAN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE X HANNAH AURORA ALASKA Né le 19/11/2014 - Prod. Mlle GAYET Sabrina - Prop. Mlle GAYET Sabrina |
ABSENT | 897 - LEOPOLD KING DU VAL DE CAPSIL (ID:250268712321458 LOF:082378/12444) HYODA DES VIFS D'OR X IPHIGENIE DREAM DU MURAT Né le 15/05/2015 - Prod. Mme FORGUE Chantal - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
3e TRES BON | 898 - STEPHANE DE SIETE LAGUNAS (ID:977200008167034 LOE:2053162) JAKE VD MESTREECHTENEERKES X OLYMPIA CAN DAUS Né le 27/07/2011 - Prod. M. PRIETO Jesus - Prop. Mme SIERRA D'ADDARIO Leticia |
ABSENT | 899 - WILLOW D'ELBA DE LOPE (ID:981098104777682 LOE:2200475) (CH) NAPOLEON ELBA DE LOPE X BLACK PEARL DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 30/03/2014 - Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 900 - J'ADORE LIANA (ID:250269606248376 LOF:076556/11817) FORD D'APOLLON GRAB X GRACE LIANA DE TREBUH'LLS PASSION Né le 21/05/2014 - Prod. M. CALCINE Jérôme - Prop. Mme ARTUSO Florence |
1er EXCELLENT | 901 - PETITE GLAMOUR MAMBO (ID:981098104746215 FCA:24093) WILL WESTLIFE X PETITE GLAMOUR CATBURY Né le 03/11/2014 - Prod. Mme MANSILLA Véronica - Prop. Mlle TREY Marina |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 902 - LE BOSS DU PETIT BOIS ENSORCELE (ID:250268500938701 LOF:084628) IRON DU VAL DU TONKIN X HECTORINE DE LA GABRIERE Né le 07/09/2015 - Prod. Mme SERRANO Karine - Prop. M. PINEAU Stéphane |
ABSENT | 903 - MARCO POLO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269606652495 LOF:087386/12933) (CH) JAMAL DU TERROIR DE FONTFROIDE X GRAZIELLA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 31/01/2016 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 904 - MALAKLANI DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269606709850 LOF:089215/13086) MELVIN V. D MESTREECHTENEERKES X GRETA DE L'ECURIE ROYALE Né le 02/05/2016 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
INSUFFISANT | 922 - LARGO WINCH DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731453573 LOF:085120) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X INSTANT KARMA DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Né le 24/09/2015 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mlle VACHER Sabrina |
1er EXCELLENT RCACS | 923 - LAVA LAMP CHAMPAGNE DU PETIT FAUBOURG (ID:250269810656932 LOF:084121/12633) (CH) BULL'S OF RED DREAM INFERNO MOJITO X ISIA DES BOULIS DES TOURMILLOD Né le 13/08/2015 - Prod. Mlle DELHOMME Marjorie - Prop. Mlle DELHOMME Marjorie |
2e EXCELLENT | 924 - LEON DU CHATEAU DU GRAND SELVE (ID:250268731429716 LOF:084467/12570) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X COEUR DE LOTUS GEISHA Né le 03/08/2015 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mme PANIS Laetitia |
3e EXCELLENT | 925 - LOVER DU CHATEAU DU GRAND SELVE (ID:250268731429654 LOF:084470/12777) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X COEUR DE LOTUS GEISHA Né le 03/08/2015 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mlle CHARDON Marine |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e TRES BON | 926 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
ABSENT | 927 - IJANJAC DU BOIS DES MAQUISARDS (ID:250269810089327 LOF:073683/11841) GUIMAUVE (DIT GABIN) DE L'ONDE CLAIRE X HELLAY DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Né le 04/11/2013 - Prod. MM. SUGIER Damien / FREY Ludovic - Prop. M. SAVONA Jérôme |
ABSENT | 928 - JAMAL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269606339955 LOF:079254/11955) (CH) GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 28/09/2014 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BON | 929 - JEEP DES OCRES DE PROVENCE (ID:250268500703096 LOF:080274/12010) IKKY X GWENDOLINE DES BRUMES D'AURORE Né le 10/10/2014 - Prod. M. Mme BANEL Guillaume et Lugdivine - Prop. Mme MICIK Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 930 - JEZECKIEL DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810304010 LOF:078986/12253) LAGUN-MAITEA DAKHLA X (CH) GALADRIEL DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 23/08/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. NICOLAS Vincent |
4e TRES BON | 931 - LED ZEPPELIN DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269810586766 LOF:081451/12448) ITALIA-TORINO DE LA ROCHE DE BALVENIE X FRUSTYLE NEUN AND NEUNZIG LUFTBALLONS NENA Né le 08/02/2015 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
2e TRES BON | 932 - LHEON DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731288717 LOF:081126/12436) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X ISTOIRE-DE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 27/01/2015 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme GALLET Carole |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e TRES BON | 933 - A'VIGDORS PANTALEONE (ID:643094100380964 RKF:4520422) MECOHUE-ARGENTINA DIOGENES X A'VIGDORS DEMONICE Né le 19/02/2016 - Prod. Mr KHOMASURIDZE - Prop. Mme FORGUE Chantal |
1er EXCELLENT | 934 - MAGNUM DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269811280127 LOF:088013/12937) IN-AMOR DU DOMAINE DE BODAWAY X JANA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 18/02/2016 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. Mme ARTUSO Florence |
2e EXCELLENT | 935 - MAX...IL EST LIBRE DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802703297 LOF:088150/13161) J'AI LA DALLE DE LA ROCHE DE BALVENIE X ITALIA-ROMA DE LA ROCHE DE BALVENIE Né le 22/03/2016 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
ABSENT | 936 - MAZARIN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269606651147 LOF:088631/13078) (CH) NAPOLEON D'ELBA DE LOPE X EMMA V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 11/03/2016 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 937 - MACHISTADOR DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269812128166 LOF:090363) LED ZEPPELIN DE LA ROCHE DE BALVENIE X HAVANA DE LA ROCHE DE BALVENIE Né le 10/06/2016 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
BABY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 938 - MARILLION DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269812133253 LOF:091839) LOUIS ARMSTRONG DE LA ROCHE DE BALVENIE X KAHORAH DE EL MENCEY LOCO Né le 16/09/2016 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 965 - LEON OSKAR DU FIACRE DU BARRY (ID:250268500878787 LOF:082732/12517) DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES X HOT THUNDER DU DOMAINE DE LIANA Né le 21/05/2015 - Prod. Mme LAIR Anne - Prop. Mme LAIR Anne |
1er EXCELLENT | 966 - LEOPOLD DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269606504668 LOF:084107/12648) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X IPHIS DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 03/08/2015 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme AUDIBERT Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 967 - HALBOP DES BRAIZHAGUES (ID:250269604766663 LOF:065922/10634) FAR-WEST DES BULLS DES HAUTES FALAISES X FYLIRA DES GRANDS KORRIGANS Né le 19/09/2012 - Prod. Mme DESILLES Julie - Prop. Mlle SOHIEZ Anaïs |
INSUFFISANT | 968 - I'JUNIOR DU HAREM DE VALPONE (ID:250269810154114 LOF:072787) DINOZZO DE L'ECURIE ROYALE X HANKARA Né le 18/10/2013 - Prod. Mlle M. ROBIN Elodie / CHEMIN Benoît - Prop. M. CAZALS-VALLET Jérôme |
1er TRES BON | 969 - ILLEK DU MURAT (ID:250269604980014 LOF:071831/11118) (CH) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GITANE OF GLEN SHEALLAG Né le 02/08/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 970 - JAROD DU PIED DU CANIGOU (ID:250269810560370 LOF:077943/12212) HERNEST-VAILLANT OF VERY PROMISING X INES DU PARFUM DES LAVANDES Né le 16/08/2014 - Prod. Mlle DEVANNES Elisabeth - Prop. Mme OLMOS Jennifer |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 971 - INVICTUS DOUG DU MURAT (ID:250269606152548 LOF:073359/11373) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 972 - MY LORD PRECIOSO GASPARD DU GOLDEN CHILD (ID:250268731608504 LOF:089024/13176) (CH) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 11/05/2016 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme FERREIRA Carmen |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 985 - LI YUAN SHENYAO DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250268712369559 LOF:018958/03196) PAREXCELLENCE DON JUAN X HALOHA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT Né le 08/10/2015 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme MINE Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 986 - JACOB DU DOMAINE DE PELIZA (ID:250268731278159 LOF:017806/03030) PUGALICIOUS ROULE MA POULE X FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 17/10/2014 - Prod. Mme LEMAIRE Pascale - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
2e EXCELLENT | 987 - JOLI COEUR DU DOMAINE DE PELIZA (ID:250268731278178 LOF:017804/03031) PUGALICIOUS ROULE MA POULE X FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 17/10/2014 - Prod. Mme LEMAIRE Pascale - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
3e BON | 988 - LEGOLAS ELFIQUE DES ENFANTS ROUGES (ID:250268731480047 LOF:018990/03183) PEROLA'S BALU X WHITE SATIN VOM SACHSEN ADEL Né le 13/10/2015 - Prod. Mme LAMAGNERE Dominique - Prop. Mme PONCHART Annie |
JEUNE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 989 - PARADIZ RONADO BACK TO THE FUTURE (ID:380260002611778 LOF:020612/03197) (CH) PARADIZ RONADO PRIDE AND PREJUDICE X (CH) PARADIZ RONADO MONA LISA SMILE Né le 19/01/2016 - Prod. Mme REVYAKINA Irina - Prop. Mme LHOMME Colette |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 997 - LORD SAINT CLAIR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250268731323204 LOF:018380/03028) MONTES AURI LAS VEGAS X VANILLA CREAM VOM SACHSEN ADEL Né le 28/01/2015 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. M. MALARDIER Régine |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1000 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
3e TRES BON | 1001 - JACEN SOLO DES HAUTS COUREURS (ID:250268731185096 LOF:006709/01158) FOREVER-SEX-APPEAL DES HAUTS COUREURS X ETINCELLE OF HONEY'S BULLS Né le 19/07/2014 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. BARBET Thierry |
2e TRES BON | 1002 - PRIVILEGE DU BLANC OF NIMILOXUS (ID:688010000076112 JR:70616 Bst) EL DORADO OF NIMILOXUS X CARD ON THE TABLE Z CZANCA Né le 15/10/2015 - Prod. Mme M. TODOROVIC Aleksandra / MARKOVIC A. - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 1003 - MOI EROS DE L'ESPRIT DU CHIEN (ID:250268712458470 LOF:008241/01327) (CH) GOLDEN CHI LIN ASCOT ROYAL SNOWFLAKE X I'M ADDICTED TO YOU KONTEKST Né le 31/03/2016 - Prod. Mme MOURIER Stéphanie - Prop. Mme MOURIER Stéphanie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 1011 - EL ROALITO FUTURE TALK (ID:276097202399125 LOF:027252/04885) ALPHAVILLE'S LETTER FROM AMERICA X EL ROALITO CALL ME AN ANGEL OF VICTORY Né le 10/05/2014 - Prod. Mme FUHRMANN Christine - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
3e EXCELLENT | 1012 - JAGUAR ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269810564556 LOF:027161/04898) CHERKAN ATAR'RA OF SULIMAN-JAD X FREYA DE DAMARA'S Né le 09/10/2014 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. Mlle FONT Edith |
1er EXCELLENT RCACS | 1013 - JUST A QUESTION OF TIME DE HILLSBURY (ID:250268500782816 LOF:027184/04894) (CH) ITCOULD BE HEAVEN DE HILLSBURY X (CH) KARAKUSH SCANDAL DE HILLSBURY Né le 24/12/2014 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabine - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
TRAVAIL MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1014 - INTREPIDE-DOG DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250268711076244 LOF:027039/04868) (CH) BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS X DESIR SENSUEL DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT Né le 16/11/2013 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mme VIPREY Michèle |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1017 - L'KAAN-WAFIQ AL FIRDOUS (ID:250269606485948 LOF:004244/01069) (CH) GARIM - SIRDAR AL FIRDOUS X GHALIYA-RAHIMA AL FIRDOUS Né le 19/06/2015 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. M. JOUINI Férid |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1023 - APRIORI LUXURY ZVEZDNYI (ID:643090000127138 RKF:4344526) (CH) RUSSKIY AZART YAROSLAV MUDRYI X (CH) APRIORI KRYLATAYA MECHTA Né le 20/08/2015 - Prod. Mrs VODYANAYA M.V. - Prop. Mme CHEVALIER Line |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 1024 - BOLKHOV VON ALSHAMINA (ID:276098104952912 VDH:DWZB B 18653) OF GOLDEN-WEST HEARTY TAIFUN X ROSE OF HEAVEN SOKOLOW Né le 15/09/2014 - Prod. Mme KOSCHWITZ Nadja - Prop. Mme VANDENBERGHE Yveline |
CHAMPION MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1025 - APRIORI TZENNYI (ID:643094100357853 RKF:3895895) APRIORI TIKHON X APRIORI MIRACLE HUNTER Né le 12/04/2014 - Prod. Mme VODYANAYA Zykina - Prop. Mme CHEVALIER Line |
JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1026 - MAKSIM DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802606535 LOF:016956/03034) DMITRIJ RENY DESTINY MRAJA X HYASCHKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 28/02/2016 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1032 - DONNERHALL DELLA BASSA PAVESE (ID:380260000597380 LOI:11/93445) (CH) STONEYBROOK KIOWA AT BASSA PAVESE X UMA DELLA BASSA PAVESE Né le 08/05/2011 - Prod. Mme SALAMON Ludovica - Prop. Mme TURINI SALAMON Antonia |
ABSENT | 1033 - EDMUND OELMUEHLE (ID:276098104564434 LOE:2258713) DAHMRAK'S HANLON X OLIMPIA CELTIC ALANDA Né le 19/09/2012 - Prod. M. ROESNER J. - Prop. M. SOLE SERRA Carles |
ABSENT | 1034 - GIBSON DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:250269801969157 LOF:004909) AOTEAROA KALDAUN CYRANO X DAXA OF STEAFFONLOYD Né le 25/12/2011 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
ABSENT | 1035 - JASELOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269802574471 LOF:005391/01082) TOMMY DEI MANGIALUPI X (CH) EGERANE DES COEURS DE LUNE Né le 14/09/2014 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
2e TRES BON | 1036 - JEKYLL DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731283789 LOF:005418) GAELIK OF JOALLAND'S BAY X HEIRIN D'ARDALIE Né le 03/11/2014 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. RUSSO Jean-Pierre |
BON | 1037 - JUBILE OF MUMA (ID:250268731264443 LOF:005425) GARY-OWEN GREEN CLOVER X GOA OF MUMA Né le 03/12/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. ROUX Jean-François |
3e TRES BON | 1038 - LLAMP DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250268500855829 LOF:005472) TOWNLEY OF SHANTAMON X ARMELLE ANABELLE O'MARKSBAY Né le 19/03/2015 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. NEVEU Alain |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1039 - IONY DU CERBAT (ID:250269604892638 LOF:005119/01025) (CH) CASTLEKEEP'S ALPHARD X (CH) ESTELLA D'HARCOURT Né le 11/03/2013 - Prod. M. CHIRPAZ Didier - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
SUFFISANT | 1040 - MAX OF MUMA (ID:250268731575905 LOE:2305363) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X GOA OF MUMA Né le 31/01/2016 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. GIL MORENO Angel |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1060 - JAGO OF MUMA (ID:250268731101132 LOF:000768/00187) GARY COOPER OF BESTMARA X FAIR LADY OF MUMA Né le 22/01/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mlle BERGES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 1061 - JEFF OF MUMA (ID:250268731101163 LOF:000770/00180) GARY COOPER OF BESTMARA X FAIR LADY OF MUMA Né le 22/01/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme NARDIN Béatrice |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 1062 - H'LOUIS XVI OF MUMA (ID:250268730116770 LOF:000725/00172) (CH) LANDLORD VON DER OELMUHLE X (CH) ESSMA OF MUMA Né le 05/08/2012 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 1074 - AMADO MON MIRACLE (ID:203098100364507 CMKU:WH/3235/15) ABSOLIUTI IDILE ENGEL SPIRITUAL X YAMPADAMPA Z UPLNKU Né le 01/03/2015 - Prod. Mme PRIBYLOVA Lucie - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
4e EXCELLENT | 1075 - LARGO DU PUECH DE GRITIZI (ID:250269606605391 LOF:046647/09084) ILLARIO'S SECRET LEGENDS X INFINY BEAUTY'S DES GEANTS DE L'ANGE BLANC Né le 27/09/2015 - Prod. Mme VANHEMELRYCK Mylène - Prop. Mme VANHEMELRYCK Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 1076 - L'AS DE TREFLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269811249744 LOF:046955/09140) (CH) HARRISSON DU HARAS D'HELIOS X ENVY'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 12/09/2015 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme FEDELI Angélique |
3e EXCELLENT | 1077 - LOVE-HEART D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811217910 LOF:046527/09037) ABERDEEN REMARKABLE IN PARIS X HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 13/08/2015 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mlle VERVELLE Candice |
OUVERTE MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1078 - IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710396519 LOF:044278/08661) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X BIEN AIMEE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 20/05/2013 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 1079 - JAPPELOU DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269810601874 LOF:045506/09070) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X EVERLASTING DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/10/2014 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. SOUM Dominique |
3e EXCELLENT | 1080 - JIJI BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731285355 LOF:045577/09131) GALANT BLEU DU CHAWIA X FARANAZ X.R.DE CHAMBORD Né le 09/12/2014 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme HANGARD Aurélie |
4e TRES BON | 1081 - JOKER DES FIELDS DU REAL (ID:250269810543231 LOF:044938/08834) HOLLYWOOD DES FIELDS DU REAL X FEE CLOCHETTE DES FIELDS DU REAL Né le 07/06/2014 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme HANGARD Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 1082 - HARRISSON DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801980493 LOF:043361/08665) (CH) COBYCO CHANGE PLACE X EMBLEME DU HARAS D'HELIOS Né le 26/11/2012 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
1er EXCELLENT | 1083 - LOVE-ABSOLUTE D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811218059 LOF:046526/09044) ABERDEEN REMARKABLE IN PARIS X HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 13/08/2015 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme COUDERC Martine |
JEUNE MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 1084 - LE JOCKER DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269810634473 LOF:046953/09068) (CH) HARRISON DU HARAS D'ELIOS X ENVY'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 12/09/2015 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme GASSER Fanny |
TRES BON | 1085 - MASKA-RIVER DU TEPEE D'AMOUR (ID:250268731575269 LOF:047178/09185) HACKMAN DU PACK DE LA JET X EHAWEE RIVER DU TEPEE D'AMOUR Né le 26/01/2016 - Prod. Mme SIINO Chantal - Prop. M. LAFONT Claude |
4e EXCELLENT | 1086 - MISTER-STANLEY-BUCKOWSKI OF CYLY OF COURSE (ID:250269606668661 LOF:047609/09175) ILOYE-FRENCH-BOY OF CYLY OF COURSE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 12/03/2016 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme RAUX Elodie |
EXCELLENT | 1087 - MONSTER-MUNCH D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811247739 LOF:047158/09138) HORSEWIP GOLD JUST A KISS X HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM Né le 27/01/2016 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme KOURIS Lisa |
2e EXCELLENT | 1088 - MYSTERE D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811247615 LOF:047156/09129) HORSEWIP GOLD JUST A KISS X HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM Né le 27/01/2016 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mlle VERVELLE Candice |
3e EXCELLENT | 1089 - REVENGE'S LE-BAISER-DE-LOUXOR (ID:250268712414667 LOF:047320) HARRISSON DU HARAS D'HELIOS X IN THE MOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 29/11/2015 - Prod. M. DA CONCEICAO OLIVEIRA Jean-Michel - Prop. Mme LOPEZ Ginette |
BABY MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1090 - MARIO D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250268731712111 LOF:048160/09268) AMADO MON MIRACLE X HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM Né le 23/09/2016 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme KOURIS Lisa |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 1110 - JOHNNYANGELS DIGNIFIED SEBASTIANOS VALENCIANO (ID:932001000504094 FCB:PK 31424/16) GIANNI VERSACE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANGEL IGS DIAGNITA DEI ANGELI Né le 12/08/2015 - Prod. M. KARAGIANNIS Ioannis - Prop. Mme SERAFIN Irmina |
JEUNE MALE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1111 - CERUTTI LITTLE DRAGONS (ID:276098106205315 MET:K.Ol.Ag) QT LITTLE DRAGONS X PAPAGENA LITTLE DRAGONS Né le 14/02/2016 - Prod. Mme MEGUET Daniela - Prop. Mme SERAFIN Irmina |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1115 - LOVE STORY DU BOIS DES TERNES (ID:250269606448545 LOF:000639/00065) ASHLAND'S POWER TRIP X ASHLAND'S RED CARPET READY Né le 28/05/2015 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1116 - NA CAORRUN MAGIC STAR (ID:250268731727307 LOF:000720) I'GUETTAWIGGLEON'S EASY COME EASY GO DIEGO X G'PRIMOULA'S COTTON EYE JOE (DITE JOY) Né le 07/09/2016 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme YADAN Ingrid |
CURSINU CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1119 - F'CASTAGNU (ID:250268500438713 LOF:000812/00226) T.I. X T.I. Né le 15/12/2010 - Prod. ? - Prop. Mme MANSON-AGOSTINI Claudie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
ABSENT | 6 - LUNA DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268731384683 LOF:267108) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X GALATHEE DU PARC DES ROMANIERS Née le 24/06/2015 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
INSUFFISANT | 7 - IRIS (ID:250268710396150 LOF:243381) DIWAN DE KERPRIGENT X FREYA DE CONTRESCARPE Née le 07/05/2013 - Prod. M. HAROUTEL Daniel - Prop. M. FARAILL Christopheur |
ABSENT | 8 - PATU-PATU DE FUENTENAVA (ID:941000017204991 LOE:RRC0147343) (CH) IVAN DEL CEIBELAR X (CH) KHARA Née le 11/01/2015 - Prod. Mlle GARCIA VAZQUEZ DE PARGA Patricia - Prop. Mme VAZQUEZ DE PARGA Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
ABSENT | 9 - KHARA (ID:977200007714565 LOE:RRC 126041) FADO VAN DE HOGE LAER X HELLEN DEL CEIBELAR Née le 13/11/2010 - Prod. Mme GARCIA VAZQUEZ DE PARGA Patricia - Prop. Mme VAZQUEZ DE PARGA Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES PROMETTEUR | 10 - MILY (ID:250269802659713 LOF:EN COURS) BELSARDA DE L ETOILE NEGRA X SR GALANTE Née le 13/05/2016 - Prod. Mme FONTAINE MONEREAU Evelyne - Prop. Mlle BROHAN Karine |
TRES PROMETTEUR | 11 - QUIZZANA C'AS PENERE (ID:941000019450995 LOE:2323467) EIKO DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU X KIZZANA D'ALQUIVELT Née le 23/05/2016 - Prod. M. SARMIENTO-MARTIN Luis - Prop. Mme FERRER Magali |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712316757 LOF:003634/00691) HYPNO X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/06/2015 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 19 - FABIA DU SANDERA CELESTE (ID:250269700342946 LOF:001292/00300) BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/01/2010 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217040 LOF:003258/00720) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/09/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 21 - LORTSZA RIAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712385712 LOF:003754/00692) ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 08/11/2015 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CHENUAUD-EGEA Laurence |
3e EXCELLENT | 22 - LOVE FOREVER DU SANDERA CELESTE (ID:250268712366492 LOF:003735/00765) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/11/2015 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
ABSENT | 23 - LOZEN DU SANDERA CELESTE (ID:250268712366491 LOF:003733) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/11/2015 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mlle MARTINEZ Marjorie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712450310 LOF:004112/00712) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/04/2016 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 25 - MOHANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712456166 LOF:004113) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/04/2016 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - JADE DU ROC DES MOURGUES (ID:250268731127195 LOF:680344/62823) GIBSS DE L'EMPREINTE DE BACCHUS X GIANNA DE VAL MAJOUR Née le 25/03/2014 - Prod. M. PAUL Fernand - Prop. M. SAURIN Jacques |
BABY FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 31 - EDEILWEISS STARZHY (ID:945000001781816 UKU:0289721) HANNO KRISTALL BUSCH X POLEXA STARZHY Née le 03/08/2016 - Prod. Mme STARZHY Tatiana - Prop. Mme EGER Françoise |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 32 - MOKA SAMVA DESLLUÇANES (ID:981098106197344 LOE:2299937) (CH) BALI D'ESPINAVESSA X CENDRA DEJA-VU DE BELLAGOSCA Née le 07/02/2016 - Prod. M. CASELLAS Angel - Prop. Mme GARCIA Katherine |
BERGER DE BEAUCE TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - HAFTER EIGHT DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801873711 LOF:135839/20978) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GASTAL Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 38 - LADY DU PLA DE LA JASSE (ID:250269606570746 LOF:150284) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X IRIS DU PLA DE LA JASSE Née le 01/11/2015 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme CAMPOY Laurence |
1er TRES BON | 39 - MASSAI DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269811285431 LOF:150273/22599) JAPPELOUP BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X HAFTER EIGHT DU MONT DES CROISETTES Née le 13/04/2016 - Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 46 - SWEET CALIFORNIA BLACKBALUS (ID:981098106158877 LOE:2280512) RED HOT CHILLI PEPPERS DE LOS NIEGOS X LUMA DE LOS NIEGOS Née le 11/05/2015 - Prod. M. RAMOS SANTIAGO Domingo - Prop. Mme ALAVA PEREDA Enara |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 47 - GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS (ID:250269604383840 LOF:106455/15375) ALAIN NOU'NOURSETTE X DELLIA D'ANDESINA VILLA Née le 02/08/2011 - Prod. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane - Prop. M. LELIEU Michel |
3e EXCELLENT | 48 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
1er EXCELLENT CACS | 49 - HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2HBF 409 LOF:106897/15460) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 24/07/2012 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - JINGLE-BELLE DU MAS DES ESCOULETTES (ID:250268731141694 LOF:107581/15526) DIEGOS DE LOS NIEGOS X GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS Née le 20/04/2014 - Prod. M. Mme LELIEU Michel et Véronique - Prop. M. LELIEU Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 51 - LOULOU DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:165LCR LOF:108119/15605) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 17/08/2015 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BERTRAND BEAUFILS Anne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 52 - MYLA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:183JBB LOF:108361/15694) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 04/06/2016 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PERCQ Jean-Pierre |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - VAN VAN DE LOS NIEGOS (ID:941000018597742 LOE:2275262) ISAE DE LA CHAUME DE BEAU DIEU X SEVILLA DE LOS NIEGOS Née le 11/10/2015 - Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 57 - HIZZY DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268730099791 LOF:106952/15435) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 01/08/2012 - Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. Mme LETAILLEUR Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - LIRIEL DELLE NEBBIE DI AVALON (ID:380260002221116 LOI:14/64570) (CH) DAMONRIDENOW DELLE NEBBIE DI AVALON X (CH) ZOE LA VIDA MORAVIA CAMPANELLA Née le 26/02/2014 - Prod. M. CHIEA Luigino - Prop. M. CHIEA Luigino |
1er EXCELLENT CACS | 59 - SEVILLA DE LOS NIEGOS (ID:203108000006608 LOE:2161778) ESPECIALLY FOR YOU DES PLAINES DE BROTONNE X ARWEN DE LOS NIEGOS Née le 22/04/2013 - Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 60 - NINO NINO DU MANOIR NOBLE (ID:967000009696913 LOE:2231383) (CH.) RED HOT CHILLI PEPPERS DE LOS NIEGOS X (CH.) AURELIE LE BEAU VOYOU Née le 15/06/2014 - Prod. M. SNOECK - Prop. Mme ALIA Elia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 61 - NEVERENDINGSTORY DELLE NEBBIE DI AVALON (ID:380260120107320 LOI:16/87394) (CH) GABRIEL DEL CONTE RISSOSO X (CH) ZOE LA VIDA MORAVIA CAMPANELLA Née le 07/04/2016 - Prod. M. CHIEA Luigino - Prop. M. CHIEA Luigino |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS (ID:250269606487137 LOF:120543/20611) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC-SNOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2015 - Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES BON | 68 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Née le 20/05/2013 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - MY BEAUTY LOVE OF CAILLOUX DES MILLE VERGERS (ID:250269606667829 LOF:121318) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC-SNOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 15/04/2016 - Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 70 - MERINGUE ET CHOCOLAT OF RIVER TWEED (ID:250269812098990 LOF:121594/20758) FLYING BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED Née le 05/06/2016 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme COURVOISIER Murielle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 79 - LAMOUR DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802675460 LOF:031464/05937) IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY X ILHEME BLEUE DES JARDINS DE BECKY Née le 17/07/2015 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 80 - MEMORY LANE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268501080574 LOF:033223) BRILYN MASTER GEM X STASYLINE LYA LYA FA Née le 18/07/2016 - Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
TRES PROMETTEUR | 81 - MYOSOTIS DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802704041 LOF:033039) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X JOIEDEVIVRE DES JARDINS DE BECKY Née le 24/05/2016 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme RANERA Sandrine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 83 - MILK WOOD LADY SANSA (ID:250269811217061 LOF:003471/00765) HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES X MILK WOOD GARANWYN Née le 05/08/2015 - Prod. Mme M. MARZIN Gwenaëlle et Pascale - Prop. Mme CASTERS Auriane |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 84 - MOKA (ID:380260100333962 LOF:000372/00080) MINOSSE DI LUCUS ANGITIAE X DOLOMIA Née le 09/07/2016 - Prod. M. SACCHETTI Michele - Prop. Mme ESTEVEZ Michelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - JIANNA (ID:250269606363834 LOF:004931/00848) HACH DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ISKA DU FOYER ARDENT Née le 17/12/2014 - Prod. M. MAUPETIT Cédric - Prop. Mme FERRER Magali |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - LUXIA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269606369507 LOF:005050) BODO V. D. TIENDSCHUUR X DIPSY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 30/03/2015 - Prod. Mlle GREBERT Sylviane - Prop. M. DUFFO Christophe |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 102 - LADY BLUE EYES DES CHEMINS CATHARES (ID:250268600060677 LOF:058926/09806) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X FAST AND FURIOUS DES CHEMINS CATHARES Née le 29/05/2015 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. BRIAND Patrick |
ABSENT | 103 - LANA DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250268500858542 LOF:059184/09013) JEDI D'ELOCERA PARCK X IDYLL DE L'ODYSSEE DES MUSES Née le 20/07/2015 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. M. RUIZ Mathieu |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268731451563 LOF:058994/08420) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Née le 10/07/2015 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
3e EXCELLENT | 105 - LOOK THE SHEEP DE LA VICTOIRE D'URTIE (ID:250268711200185 LOF:057612) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X FAUVE DE LA VICTOIRE D'URTIE Née le 24/04/2015 - Prod. LYCEE ENSEIGNEMENT PROF. AGRICOLE - Prop. M. GRAUX Rémi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
ABSENT | 107 - JACK-A-DIT-JAMAICA-JUMP DE LA TROADE (ID:250269810554070 LOF:051857/08122) DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE Née le 06/09/2014 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mlle LOIZE Maéva |
2e TRES BON | 108 - LISKA DU BALAT DE SISTRE (ID:250269606379651 LOF:056441/08203) GUENO DU BALAT DE SISTRE X INDIA DU SENTIER DES COSTIERES Née le 12/03/2015 - Prod. Mme HUGUET Maïté - Prop. Mme GUTIERREZ Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 109 - HALLOWEEN HEART'S PUMPKIN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604811038 LOF:037134/08001) (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S LAND ROVER X (CH) ERINE GOLDEN HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 27/10/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
ABSENT | 110 - JUNGLE BOOK BAGHEERA DES MINIS TOON'S (ID:250268711121789 LOF:049511/07202) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X CALYPSO DES MINIS TOON'S Née le 17/04/2014 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
2e EXCELLENT | 111 - OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN (ID:250269810609003 LOF:053500/07775) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE HOPE AND GLORY Née le 29/10/2014 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
4e TRES BON | 112 - LA KHALEESI QUICK AND SMART (ID:250269606504981 LOF:063926) SOBELKUSTENS MORTEN BRITSE X INDIAN DREAM BLUE CHRISTMAS Née le 03/12/2015 - Prod. Mlle PAVARD Lise - Prop. Mlle BESSON Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - LOVE SLED DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606596369 LOF:060717) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X GUESSED-MY-KISS AU COEUR DU VERDON Née le 12/09/2015 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
3e EXCELLENT | 114 - MAKE ME JEALOUS DES GARDIENS DE PANDORE (ID:250269606629295 LOF:065797/09375) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X IRRESISTIBLE IBIZZA DE LA CONTREE D'ELMERA Née le 06/04/2016 - Prod. Mlle MONGIN Lucie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
ABSENT | 115 - MAYBE I LOVE YOU DES CHEMINS CATHARES (ID:250268500995567 LOF:066165/09936) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Née le 24/03/2016 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
2e EXCELLENT | 116 - MIDNIGHT RIDER OF HICKORY LAKE (ID:250268731591480 LOF:065318) KHALEESI'S DRAGON REVENGE X (CH) HOT SPICY PEPPER OF CRYSTAL LAKE Née le 27/02/2016 - Prod. Mme DE JESSE LEVAS Eugénie - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 117 - MOUNT EVEREST DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606782712 LOF:070411) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Née le 19/08/2016 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
ABSENT | 118 - MOUNT FUJI DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606782393 LOF:070416) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Née le 19/08/2016 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 129 - LASKA OF NICE ANIMALS (ID:250268712317060 LOF:020696/03061) FALCO-THE-FETICH DU BOIS DES TERNES X HALIA DU RIEZ DU RIMS Née le 30/04/2015 - Prod. Mme GIROUD-SUISSE Annick - Prop. M. FOURNEL Franck |
1er EXCELLENT | 130 - LEDA OF IDAHO LEGEND (ID:250269810685086 LOF:020057/03032) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 15/04/2015 - Prod. Mmes GRANDJEAN Caroline / PACCOUD Christine - Prop. Mme DELAMARRE Martine |
ABSENT | 131 - LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712350980 LOF:021298/03218) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X HARWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/09/2015 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 132 - LOUVE DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500809171 LOF:019892/03149) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X HYPNOTIC THEMIS DE LA RIVIERE AUX BLANCS Née le 06/04/2015 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - LADY LASKA (ID:250268600055562 LOF:020087/03033) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X CARENA LA GEBRADA Née le 21/04/2015 - Prod. Mme LOUINEAU Elisabeth - Prop. Mme DELAMARRE Martine |
3e EXCELLENT | 134 - LOUISE OF LAS VEGAS DU BOIS DES TERNES (ID:250269606349774 LOF:019509/02976) ECHO DU BOIS DES TERNES X GAYA LA BELLE DU BOIS DES TERNES Née le 04/01/2015 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TURRIER Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - LUCKY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712350964 LOF:021296/03263) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X HARWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/09/2015 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PORCHEROT Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 136 - LITSY DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500963548 LOF:021428/03245) GORDON DU PLATEAU ARDENNAIS X HYPNOTIC THEMIS DE LA RIVIERE AUX BLANCS Née le 23/10/2015 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 137 - MADISON TWIST DU BOIS DES TERNES (ID:250269606631769 LOF:022901/03517) (CH) EARL DU BOIS DES TERNES X GREET BEAUTIFUL GIRL DU BOIS DES TERNES Née le 28/02/2016 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
3e EXCELLENT | 138 - MARIE ROSE SWEETY DU BAISER DE LOUVE (ID:250268731603455 LOF:022562/03342) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X ISA-BELLA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Née le 11/03/2016 - Prod. Mme TURRIER Corinne - Prop. Mme TURRIER Corinne |
4e EXCELLENT | 139 - MOONDY DE LA FORET D'ARCANIN (ID:250268731533798 LOF:022181) DJINN OF TREBONS BERGER BLANC X FASHION GIRL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 14/01/2016 - Prod. Mme MIGNONAT Laurence - Prop. Mlle NEVEU Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 140 - MA MAJESTE DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501114019 LOF:024191/03713) JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X FICTION DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 12/07/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 141 - MYSTIC DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501114137 LOF:024188) JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X FICTION DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 12/07/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - LESSIA GAIAOS CAMPO DI GAIA (ID:250268712423169 LOF:088026) OSCAR Z PADOKU X GAIA-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO Née le 16/12/2015 - Prod. Mme MACHADO Sandrine - Prop. Mlle TURI Sandrine |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 144 - LAS VEGAS DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269811224151 LOF:087583/13201) ISKANDHAR (DIT IORGG) DES BRUMES DE KALHAN X FELIPPA-N'NINA-NATHALIA DES SENTIERS BATTUS Née le 21/06/2015 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
AFFENPINSCHER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - ULIVIA VON DEN LEUTERMANNERN (ID:276098106128759 VDH:VDJ15AP10000370) SAM THE SHAM VAN TANI KAZARI X NAMIA VON DEN LEUTERMANNERN Née le 22/07/2015 - Prod. M.Mme LEUTERMANN Corinna et Klaus - Prop. Mlle BODSON Marie-Christine |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 148 - JUST PERFECT DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269810607330 LOF:019753) (CH) GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES X UTOPIA ALARM BESKYD Née le 05/12/2014 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - LITTLE PUPPET DU MAS DE BROUSSE (ID:250269606496153 LOF:018801) HEKTOR DE LA TREVARESSE DES LAUVES X SILVER SENATOR YELOO Née le 23/09/2015 - Prod. Mme CARAYON Patricia - Prop. Mme CARAYON Patricia |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 151 - SWEETSCHNAUZERS PRETTY WOMAN (ID:981098106124435 LOE:2261998) SILIUM BLACK X ZELEBRITAT AQUA Née le 14/04/2015 - Prod. Mme GARCIA MERINO Alejandra - Prop. Mme GARCIA MERINO Alejandra |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 153 - MADRIDSKI MEDVED FANTASIA FROMISTA TRISAC (ID:941000018702529 LOE:2284143) ODIN OLE MADRIDSKI MAGNATERIA X PROWOKACJA MAGNATERIA Née le 13/10/2015 - Prod. M. RODRIGUEZ-GOMEZ Eduardo - Prop. Mme POSTEL Marie-Madeleine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - RUSORO ADDICTION FOREVER (ID:938000000710309 LOE:2176036) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X CHELSI IZ RUSSKOII DINASTII Née le 10/12/2013 - Prod. Mme KRIVOPOLENOVA I. - Prop. Mme KRIVOPOLENOVA Irina |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - JOLIE DU SOLEIL DE L'AURION (ID:250269810538124 LOF:145463/25538) HEROS DE L'ECUME DE NACRE X GHOTIK DU SOLEIL DE L'AURION Née le 07/05/2014 - Prod. Mme CAMBASSEDES Nadège - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 160 - LEXY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500983473 LOF:148890) IKOSVAN DU BOIS DES COUDRIERS X ISIS DU ROYAUME DE SKY Née le 18/11/2015 - Prod. GRIFFIN'S SKY - Prop. M. LACIPIERE Nicolas |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 162 - LINDSAY DU SOLEIL DE L'AURION (ID:250269810590981 LOE:2294139) HEROS DE L'ECUME DE NACRE X GUPPY DU SOLEIL DE L'AURION Née le 09/05/2015 - Prod. Mme CAMBASSEDES Nadège - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
1er EXCELLENT | 163 - LIOKA DES STEPPES PERDUES (ID:250268731321270 LOF:147760/25628) GIOTTO DU DOLON X IOWA DU RANCH DE LA RIVIERE ESPERANCE Née le 02/06/2015 - Prod. Mme MARCHELLO Véronique - Prop. Mme PONTIC Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 164 - JAIKA DU JARDIN DES CIGALOUNS (ID:250269810556544 LOF:146900/25644) HORION DE YU BOX X HIFI DU JARDIN DES CIGALOUNS Née le 24/12/2014 - Prod. M. MALIGE Eric - Prop. M. MALIGE Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - J'AYKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500692853 LOF:145381/25221) VAN WORIKBEN INFERNO X HAPPY DU ROYAUME DE SKY Née le 02/03/2014 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme GUSTAFSSON Jenny |
2e EXCELLENT | 166 - JULIETTA DU REFUGE D'ALLICOR (ID:250269606302491 LOF:145768/25319) NIKOL DEI CIELI APERTI X GRINTA DE LA BREVENNE Née le 02/06/2014 - Prod. M. PARRENO Cyril - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 167 - J'HALLUCINE DE YU BOX (ID:250268500683014 LOF:145390/25796) BO-RUDY VON JAHWE X FEVER-OF-THE-NIGHT DE YU BOX Née le 18/04/2014 - Prod. M. LAI-YU Mickaël - Prop. M. LAI-YU Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 168 - GERI HALLIWELL DE MIRIERI (ID:938000000793290 LOE:2291988) (CH) FIREWORK DE PORTO VILLAGE X BERLY I DE LA ESTRIBERA Née le 28/11/2015 - Prod. BOXER'S DE MIRIERI - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
ABSENT | 169 - HISPANA DE ALDAMA (ID:977200008766798 LOE:2230419) ITTARAZZU D'ISKANDAR X AGNUS DEI DE ALDAMA Née le 22/08/2014 - Prod. M. DAVOUT Alberto L. - Prop. Mme GARRIGA ROSENQVIST Alicia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - JABHAYA DE L'OUTSAINA (ID:250268600030380 LOF:077247/12997) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X H'INAASAHAN DE LA BENJAMINE Née le 24/04/2014 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. M. GHACIR Nacim |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT | 172 - L'AMOUR DE K ET E DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268712335683 LOF:078713/13287) KRYPTON DE LA GALAXIE EZAI X EMBLA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 07/07/2015 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme GAHINET Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT | 173 - LASKA DE LA VALLEE ARGENTEE (ID:250268731311678 LOF:078007/12983) FERIL DES OMBELLES X FIONA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA Née le 02/03/2015 - Prod. Mme BOITEAUX Sonia - Prop. M. GILMARDAIS Ludovic |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES BON | 174 - LOLLY POP DES TERRES VERTES (ID:250269810619240 LOF:078051) HARSHAVARDHAN DU DOMAINE DE GAUVIN X HELLINA DU BON PRESAGE Née le 28/02/2015 - Prod. Mme MULA Marie-Christine - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
BON | 175 - MADISON DES ATHENES DE KHASSYDIE (ID:250268500977643 LOF:079256) HAROLD DES MONTS DE L'AUTAN X HORKA DE LA VALLEE DES TROIS LACS Née le 11/03/2016 - Prod. Mme TERRASSIN Christelle - Prop. Mme BONTEMPS Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
ABSENT | 176 - AVAH BLUE BREEZE DE CAN SAGA (ID:94100005653226 LOE:2169517) (CH) ESCROC DE TEMPLE SACRE D'HELOISE X (CH) MALVA DO AGRO DA FONTE Née le 20/09/2013 - Prod. Mme GARRIGA ROSENQVIST Alicia - Prop. Mme GARRIGA ROSENQVIST Alicia |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - L'CHANEL VON DER ENGEL'RIBERACH (ID:250268731367258 LOF:091042) INVICTUS (DIT IPMAN) X HOO'NYA VON DER KRONING KEISER Née le 08/04/2015 - Prod. Mme PEREIRA Corinne - Prop. Mme PEREIRA Corinne |
3e EXCELLENT | 184 - LOVE VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731371071 LOF:091094/12689) ALFF OD VADANORA X KABALA VOM QUERCUS WALD Née le 20/05/2015 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. LIMONCHE Alain |
2e EXCELLENT | 185 - L'TESS VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731441342 LOF:091810/12769) CONAN FROM PRIMOS IMPERIUM X I'SMOKE VOM WEINBERGES DER HUNDE Née le 23/08/2015 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 186 - HULKA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250268710342819 LOF:085506/12012) FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X KORA VON HAUSE MILSPED Née le 22/12/2012 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mlle DENQUIN Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - INDIA IZ TVERSKOGO DOMA (ID:643094100267694 LOF:090011/12164) VOX FLASH ROUSE X RUBI IZ TVERSJOGO DOMA Née le 03/10/2013 - Prod. Mme POPOVA Tatiana - Prop. Mme MALLET Karine |
3e EXCELLENT | 188 - LYLLA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731371074 LOF:091095/12641) ALFF OD VADANORA X KABALA VOM QUERCUS WALD Née le 20/05/2015 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 189 - HANKA (ID:250269500547597 LOF:084900/11792) B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT X DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle DELBARY Céline - Prop. Mme DUCONGE Clémence |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 190 - LIGHT DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268500924324 LOF:092016/12800) HERCULE DES PRINCES DE L'ALBINOL X IOUNISSE DES PRINCES DE L'ALBINOL Née le 25/10/2015 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. DEJOSSO Florent |
1er EXCELLENT | 191 - MANGA DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250268731530917 LOF:092419/12850) GUN FLASH ROUSE X FILA VON DER WHAREN KRAFT Née le 01/01/2016 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. HENRION Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 192 - MOTTA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731592795 LOF:093706/13035) RIO X KORA VON HAUSE MILSPED Née le 15/06/2016 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
BABY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 193 - MOKONA DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250268731600062 LOF:094512) GUN FLASH ROUSE X ZARRA Née le 08/09/2016 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. HENRION Christophe |
PRESA CANARIO BABY FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 195 - MAHA DU MAS DE LA SALUT (ID:250269606667780 LOF:004231) ARAGORN GRAN CAMPEADOR CAN X JURKANE BELLE EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 11/08/2016 - Prod. Mme LABEDE Françoise - Prop. Mme DURAND Nicole |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT | 200 - IETY BOOP DU HOT DOGUES RED (ID:250269810124468 LOF:020814/04027) FIRST KILLER.H.D.R X GIRL DU HOT DOGUES RED Née le 01/07/2013 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. M. CHARLES Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT | 201 - ESSENZA ROSSA DEI DOGUE DELLA VALLE (ID:380260100275089 LOI:164092) WATCH ME Z ORISKU X GALADRIEL DES TERRES IMMORTELLES Née le 02/01/2016 - Prod. Mme MANDARA Francesca - Prop. M. DUFOUR Sébastien |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - LA GRAN CLEOPATRA DE OS TOLINOS DO FERROL (ID:981098106019892 LOE:2270599) (CH) OCOBO ONASSIS X (CH) OCOBO CATALINA LA GRANDE Née le 07/06/2015 - Prod. M. LOPEZ RODRIGUEZ Juan Manuel - Prop. Mmes RODRIGUEZ Elena / MORENO Maria |
JEUNE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 207 - LENBULLAN ULIVIA UGOLINA (ID:956000004479354 LOF:027491/06316) (CH) ICEGLINT I'M HARRY X (CH) DE LEMAVOS BULL MRS KATE Née le 07/03/2016 - Prod. M. Mme BITKOV Andrey / BITKOVA Elena - Prop. M. CARUANA Alexandre |
2e EXCELLENT | 208 - MOONSTONE DES BULLS OF SEA AND SUN (ID:250268712463908 LOF:025740/06364) SAQQARA'S FIRST CLASS X SAQQARA'S HIDE AND SEEK Née le 20/04/2016 - Prod. M. Mme LACAZIN Claude et Véronique - Prop. M. LACAZIN Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan (TURQUIE) | |
ABSENT | 209 - MAYA DU MANOIR DES JASSINES (ID:250268731584286 LOF:025885/06374) GARNER HELL DREAM X IS COOL DU MANOIR DES JASSINES Née le 07/05/2016 - Prod. M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth - Prop. M. SCOTTO Damien |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 212 - LANA-DEL-REY DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606478932 LOF:007684) (CH) GARY COOPER DES HAUTS DE GAUMONT X IRRESISTIBLE GIRL DES ETOILES DE WOODCOCK Née le 16/07/2015 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. Mlle CANNATA Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 213 - FELICE ANIMA ZIMOWA AURA (ID:616093900160118 L.O.:122363) SAFETY OF FLATLAND PHOENIX X BELINDA ZIMOWA AURA Née le 12/06/2015 - Prod. Mme MALGORZATA Zimna - Prop. Mlle CANNATA Angélique |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
3e EXCELLENT | 217 - LADY MILION DU JAL D'AIRA (ID:250269810622515 LOF:005127) BOROS BAJNOK AMADEUS X SMOOTHIE'S HEIDI Née le 13/04/2015 - Prod. Mme VALLERY - Prop. Mlle TEISSONNIERE Héloïse |
2e EXCELLENT | 218 - LILLY ROSE BRULLEMAIL (ID:250268500813722 LOF:005048/01114) ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL X HUGEDOGGE ZAFIRA Née le 13/04/2015 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme CALY Béatrice |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - LUCETTE BRULLEMAIL DU DOMAINE DE MAYA LA BELLE (ID:250269606490500 LOF:005140) GEORGIE PERCY BRULLEMAIL X HULLA DE WHITITERA Née le 30/05/2015 - Prod. Mme ISBLED Anita - Prop. M. BRAUN Christopher |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
ABSENT | 220 - IBIZA DU CLAN DES SEL (ID:250268711083562 LOF:004727/01018) GUSTAV OF THE CHEESE HILL X HELSIE DU DOMAINE D'ABRAXAS Née le 25/10/2013 - Prod. Mme SEL Marjorie - Prop. Mme PETIT Nicole |
ABSENT | 221 - IRENE DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604913921 LOF:004411/00991) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X ELSA DE L'ESCANE CRABE Née le 12/01/2013 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
TRES BON | 222 - JAYDEN DE L'ESCANE CRABE (ID:250268500806926 LOF:004971/01094) GUS DE L'ESCANE CRABE X IRENE DE L'ESCANE CRABE Née le 24/10/2014 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. BRAUN Christopher |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 223 - NICOLETTA DU DOMAINE DE STRAZ (ID:972273000257642 LOSH:1149746) MAX DU DOMAINE DE STRAZ X ICARA DU DOMAINE DE STRAZ Née le 11/07/2014 - Prod. M. Mme STRAZZERI Diego / DELTENRE Sabine - Prop. Mme PETIT Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 224 - ZOYA MASTINEUM (ID:932001000532494 LOF:005758/01152) KOROSDOMBI ARON DANDY X SCARLET SADIE MASTINEUM Née le 16/03/2016 - Prod. Mme JANUSZ Opoczka - Prop. M. NIEDZIELSKI Piotr |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - LITCHEE BIKINI DES MOLOSSES DE SYNTHIA (ID:250268731453260 LOF:007991/01654) LARGE PAW GINO X LES CHIENS DE FLORENCE HELLA Née le 18/09/2015 - Prod. Mmes MAURY Josyane / SUROWICZ Cassandra - Prop. Mme VALLARINO Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 227 - JAYA DES JARDINS D'ANTAN (ID:250269606169357 LOF:007917/01625) KRONOS OF THE THATCH ROOF X GIULIA (DITE GINA) Née le 09/06/2014 - Prod. Mme KLEYKENS Géraldine - Prop. Mme VALLARINO Carole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
2e TRES BON | 239 - LADY BLUE MILLION DU REGNE DE MALAUDREA (ID:250269606508984 LOF:039981/05775) VIN DIESEL STRAJANO X GLAMPRINCESS DU CLOS D'ATTILA Née le 15/07/2015 - Prod. Mme JULIEN Stéphanie - Prop. Mlle BACOU Emmanuelle |
1er TRES BON | 240 - LIZZIE DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269810688134 LOF:038750) IRON DES GARDIENS DES MURAILLES X HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 04/07/2015 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mme CAVERIBERE Odette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - GON TOP DE LA MIRAGE DE TORRELLAS (ID:941000017661980 LOE:2302552) BRUTUS X-MAN X (CH) TALISMAN DE LA MIRAGE DE TORRELLAS Née le 14/02/2015 - Prod. M. MORATO Juan-Manuel - Prop. M. MORATO Juan-Manuel |
2e TRES BON | 242 - JAZZIE (ID:250269810642689 LOF:036383) LIONEL MESSI DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X HAWAI Née le 22/12/2014 - Prod. Mme LLORET Emmeline - Prop. Mme LACROIX Natacha |
JEUNE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 243 - HANTEA DE LA MIRAGE DE TORRELLAS (ID:941000018748350 LOE:2297917) (CH) URACAN DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X RUBI Née le 01/02/2016 - Prod. M. MORATO Juan Manuel - Prop. M. MORATO Juan-Manuel |
2e EXCELLENT | 244 - LASKA DU CLOS D'ATTILA (ID:250269606498959 LOF:040502) LIONEL MESSI DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X ARIENA Née le 13/09/2015 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. MULLER Aksel |
3e EXCELLENT | 245 - M DES DEMONS DES PAPES (ID:250269606629375 LOF:042669) ROCSHETTO DI CASA PRETORIAN X NELA L'ANTICO NOBILE Née le 03/04/2016 - Prod. M. MORENO Claude - Prop. M. MORENO Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
PROMETTEUR | 246 - MONA LISA (ID:250268731649021 LOF:043407) IMPACT DE LA GARDE CATALANE X INDIANA Née le 17/06/2016 - Prod. Mme COLRAT Nelly - Prop. Mme COLRAT Nelly |
BABY FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 247 - ESMERALDA CORSO X-MAN BARCELONA (ID:941000019821491 LOE:EN COURS) (CH) URACAN DE LA MIRAGE DE TORRELLAS X (CH) TALISMAN DE LA MIRAGE DE TORRELLAS Née le 07/09/2016 - Prod. M. MORATO Juan-Manuel - Prop. M. MORATO Juan-Manuel |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - STAR OF ISIS LASIA KANGAL (ID:250269606476964 LOF:003523/00499) ERKAN X IPY-KANGAL DES ENFANTS D'ISIS Née le 30/03/2015 - Prod. SARL ETOILE D'ISIS - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
ABSENT | 250 - HAVVA HAGAN DES SHUMAGINS (ID:250269802039760 LOF:002334/00420) DAGAN RUSLIK DES SHUMAGINS X HASIR Née le 12/04/2012 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 251 - I AM A BARBIE GIRL AKA MARA (ID:968000010479244 LOE:2295050) EL PERRO ASKADO X NORKROS ROSE OF THE WINDS Née le 17/07/2015 - Prod. Mme LUSIACZYK Karol - Prop. M. BACHILLER Adolfo |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - LA FRAMBOISE DE LA TERRE DES OURS (ID:250269606407521 LOF:050929/09325) QUOVADIS DEGLI ANGELI NERI X GODWIN DE CHILD OF BRICE Née le 08/06/2015 - Prod. Mme VERNET Marie-Christine - Prop. Mme VERNET Marie-Christine |
2e TRES BON | 257 - L'OR BLANC D'ENTRE TERRE ET MER (ID:250268500969520 LOF:051235/09368) HELIOS DE LA BAIE BLANCHE X HIVER COMME ETE D'ENTRE TERRE ET MER Née le 03/10/2015 - Prod. Mlle TONIN Céline - Prop. Mlle TONIN Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 258 - GODWIN DE CHILD OF BRICE (ID:250269604464049 LOF:045180/08547) ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX X EOWIN DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 11/08/2011 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. Mme VERNET Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 259 - DOLCE VITA DE TORRESTINO TERRANOVAS (ID:981100002760330 LOE:2083031) TITANIC DU MAS DE CHABRENILLE X EXOTIC DREAM DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 01/01/2012 - Prod. M. GOMEZ TINOCO Francisco Jose - Prop. M. BACHILLER Adolfo |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - LIVE IRRESISTIBLE DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250268731563399 LOF:051601) (CH) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X GEMMEI-TENNO DU SENTIER DES CARDABELLES Née le 23/12/2015 - Prod. M.Mme Mlle MOREAU Daniel, Christine et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - LITCHI DE L'EMERAUDE DES ALPES (ID:250269802298434 LOF:004550/00813) MAMBO VOM HAUSE LUKA X ESRA VOM BERGISCHEN LOWEN Née le 28/05/2015 - Prod. Mme FRIES HAHN Petra - Prop. Mme SORIANO Annick |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - JAMY-LEE DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269810560161 LOF:032717/06871) JALON JALJILLA MATKALLA MAAILMALLE X HANNAH CLARA DE L'ARCHE DE CAUX Née le 14/09/2014 - Prod. Mme MAGDELAINE Monique - Prop. Mme OTHENIN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 267 - JINGLEBELL DJALMAI DE LA DEMOISELLE DE CAMARGUE (ID:250269810306634 LOF:032093/06903) G'FERGUS DWIBBAL DU PENTACLE DE VERRYAZ X DAMOUR DU VERGER DES SOUVENIRS Née le 25/03/2014 - Prod. Mme ROMEU Béatrice - Prop. Mme LENOIR Judy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er TRES BON | 269 - JOLIA DU PIROU (ID:250268500774526 LOF:030669/04200) DOUZOUS DU NEOUVIELLE X EMERAUDE DE LA ROUTE DES LACS Née le 04/09/2014 - Prod. M. Mme PAYEUR Pascal et Valérie - Prop. Mme CHOUVENC Eliane |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 275 - JALIA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250268500753599 LOF:027662/04444) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 09/11/2014 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - JESSY (ID:250268719000520 LOF:027457/04424) KI BRAZ FADO X HAVANNE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 07/10/2014 - Prod. Mme GIMENES Stéphanie - Prop. M. BERTRAND Jean-Michel |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 280 - LILOU LORE BARATZ DE VEGA (ID:250269802677315 LOF:064874) HANSEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X F 'GAIA DE LA MAISON DE JOUE Née le 08/10/2015 - Prod. Mme AGUER-ORTYL Vanessa - Prop. Mme NIGOUL Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 281 - ISLA DU ROI DES LACS (ID:250268711056259 LOF:055897/09226) FRENCH KING OF ROCK 'N' ROLL D'AINHOA X QUIZAS DE LA SOMBRA DEL VIZCAR Née le 25/10/2013 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme VOGEL Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 282 - MAIKA (ID:250269606683598 LOF:065132) I'M BEAUTIFUL BOY DU HARAS DE LA VERGNE X HEIDI DU CHATEAU DE L'AMOUR Née le 07/04/2016 - Prod. Mme MASSINI Céline - Prop. Mme BLONDELEAU Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 283 - MONA LISA DU JARDIN D'EMERAUDE (ID:250268731585202 LOF:065374/10371) GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES X GALITEA DU JARDIN D'EMERAUDE Née le 18/05/2016 - Prod. Mme LAURENT Catherine - Prop. Mme LAURENT Catherine |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - BORDERHOUSE ZIZANIE (ID:208250000065558 DKK:12953/2015) KONTRAST WILD WILD WEST X GLEN MARA EDITH PIAF Née le 16/06/2015 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme CLERY Aude |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - WEDIGIT LOVE AT FIRST SIGHT (ID:981020015546115 AKC:RN28618502) (CH) SUNLYN SOON TO BE FAMOUS X (CH) LIL'ITCH WEDIGIT RUGGED LARKE Née le 06/07/2015 - Prod. M. Mme HAINES Laughlin et Smith - Prop. M. JEGOU Cédric |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 292 - LOLLIPOP DU MOULIN DES LICORNES (ID:250268712352233 LOF:068485/09713) FOXTAN'S SILVER BULLET X FYREWYRE BROWN SUGAR Née le 21/06/2015 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 293 - LUNE-DE-MIEL DU MOULIN DES LICORNES (ID:250268712374950 LOF:068568) (CH) ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES X (CH) CHANELLE DU MOULIN DES LICORNES Née le 02/10/2015 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 294 - CACOPOULOS LITTLE JEWEL (ID:941000019528588 LOE:EN COURS) IUPITER V. D. BISMARCKQUELLE X CACOPOULOS JEWEL OF NILE Née le 18/07/2016 - Prod. M. GARCIA IBANEZ Julio - Prop. M. GARCIA IBANEZ Julio |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - LADYBELLS D'AR DERVENN (ID:250268500992363 LOF:025573/03992) GRIZZLY DE LA FORGE SAINT ELOI X FOXWARREN LYNTON SALLY Née le 27/08/2015 - Prod. M. RICORDEL Pascal - Prop. Mme GARRIGA Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - MY-LITTLE-TIPTOP DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250268731674548 LOF:026223/04058) (CH) HOLLIGAN DE LA FORGE SAINT ELOI X FAMOUS DU COEUR DE CARO Née le 23/04/2016 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mme BONDIAU Catherine |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - LYLAS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:164MNL LOF:009939) JUDGE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X FREZZYR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 03/06/2015 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme FERRES Raymonde |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - SOFT'DOG'CITY LOOWEN-DEE (ID:250268731398763 LOF:001402/00172) LEGALLY BLOND WOLVERINE X SOFT'DOG'CITY GAIA LOV Née le 30/05/2015 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
3e TRES BON | 305 - IZZY IDA DIAMANTE VIOLETTA JACK (ID:380260002429705 LOI:15/58119) LA VIOLETTA JACK DIAMANTE X CHOCOLATE AMERICAN GIRL Née le 04/03/2015 - Prod. Mme CORBINI Michela - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
2e EXCELLENT | 306 - LALIE DU BOIS DE COMPIEGNE (ID:250269606411918 LOF:043666/06559) TERRA DUMBIS HUGH HEFNER X GANACHE DES TERRES ROUGES DU SUD Née le 04/03/2015 - Prod. Mmes VERDICCHIO Renée et Pauline - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 307 - WHITE TAN VERA (ID:380260002130024 LOI:15/60856) QUANTANA DOUBL IMAGE RAGS PUMA X WHITE TAN CLEO Née le 26/02/2015 - Prod. Mme GARBARINO Maria-Cristina - Prop. Mme GARBARINO Maria-Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - GUAPA BAILE DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269801783384 LOF:029915/05718) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Née le 29/06/2011 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme SANTARNECCHI-LIGNON Leslie |
2e EXCELLENT | 309 - JEHNA DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500674192 LOF:040112/05970) FAFIOT DU BOIS DES CARNUTES X DHEOLE DU BOIS DES CARNUTES Née le 08/01/2014 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme GARRIGA Mathilde |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 310 - I GET JOY DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269606076639 LOF:038991/06109) FERGUSSON DE PEPPER HARROW X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Née le 28/09/2013 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
2e EXCELLENT | 311 - I'DEAL DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269802600183 LOF:038943/05886) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X SEXY BOMB DE CAN NATURA Née le 07/11/2013 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 312 - WHITETAN DONA FAYETTE (ID:380260002581726 LOI:16/84345) (CH) WHITETAN MOWGLI X (CH) INVERBRAE DONA LOUISA Née le 25/03/2016 - Prod. M. WHITETAN - Prop. Mme GARBARINO Maria-Cristina |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 313 - MARGOT DES GARRIGUES DE REALS (ID:173VSX LOF:046609) HUGO OF JACK AND CO X CEL DE LUPERCA Née le 01/06/2016 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
2e TRES PROMETTEUR | 314 - MY LOVE DES GARRIGUES DE REALS (ID:186LUC LOF:046612/06805) HUGO OF JACK AND CO X CEL DE LUPERCA Née le 01/06/2016 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
BABY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 315 - MISS MILADY DU MAS ENSOLEILLE (ID:250268712462701 LOF:047597) HOMBRE PRECIOSO DU MAS ENSOLEILLE X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Née le 06/09/2016 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme SANTARNECCHI-LIGNON Leslie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - LA.FIANCEE.DU.VENT TI GLAZ MOR (ID:250268500867835 LOF:050633/07619) TARA COTTAGE IMPERIAL ILSTER X ISTOIRE SECRETE DU CHEVALIER GASCON Née le 02/08/2015 - Prod. Mme MEUNIER Marie-Annick - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
2e EXCELLENT | 320 - TYCADNO FORGET ME NOT (ID:958000010292132 KC:AS04322806) (CH) CHERRYCRACK BLACKADDER X TYCADNO DREAM ON Née le 12/10/2015 - Prod. M. GEOFF Thomas - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - TARA COTTAGE J'ADORE (ID:250268500736133 LOF:049751/07489) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE HASHLEY Née le 18/08/2014 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT | 322 - CAIRNSTERS MILLIE DOLLAR (ID:208250000077844 DKK:03902/2016) CAIRNSTERS DALLAS X CARROTTAIL'S MIKKEL Née le 25/02/2016 - Prod. Mme JARVINEN SATU - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
3e EXCELLENT | 323 - MISTINGUETT DE LA TERRARDIERE (ID:250268731801442 LOF:051455/07690) NORDCAIRN'S NEW IN TOWN X J'HALLUCINE DE LA TERRARDIERE Née le 28/04/2016 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. M. LAMBERT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 324 - TARA COTTAGE LITTLE LOUISE (ID:250268500926830 LOF:050807/07621) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Née le 03/09/2015 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - LADY DU BEFFROI MAC DERMOTTE (ID:250268600062548 LOF:026493/05563) GULABIN'S GOLDEN BOY X HAWSTEEN DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 17/07/2015 - Prod. M. DELAMOTTE Joël - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e TRES BON | 329 - JOSEPHINE DES VICKLANDS (ID:250268711130813 LOF:025948/05484) GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS X BRUNEHILDE DES VICKLANDS Née le 23/04/2014 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 330 - YOU'DREAM'SCOTT INSTINCTIVE ISHBEL (ID:250268500588578 LOF:025389/05436) GOOGLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) ENOLA LA BOMBE ATOMIQUE DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Née le 16/05/2013 - Prod. Mlle GAVELLO Valérie - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 331 - ALBORADA ISIS II (ID:938000000797267 LOE:2309144) ALBORADA MR KING X ALBORADA MAMBA NEGRA Née le 17/02/2016 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - ICY KISSES OF WHITE THISTLE (ID:250268731058385 LOF:068848/12819) (CH) FREE-JAZZ OF WHITE THISTLE X FURIOUS KISSES OF WHITE THISTLE Née le 17/09/2013 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
3e EXCELLENT | 341 - JE SUIS UN BEBE REQUIN DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268731145127 LOF:069907/12943) FLAVOUR CHAMPAGNE DE BIGUININE X ETERNAL SUNSHINE DU CLAN DES HAMILTON Née le 16/05/2014 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 342 - J'SAIS PAS DU VALLON DES AURES (ID:250268711195160 LOF:070635/13136) GRAIN DE FOLIE DU CLOS DES GALINETTES X GENERATON DOLO DU VALLON DES AURES Née le 11/09/2014 - Prod. Mme POROTTI Catherine - Prop. Mme POROTTI Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT | 343 - DIRTY DANCING DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500222223 LOF:056955/11149) (CH) ALBORADA NO VA MAS X VENUS BEAUTY DU CLAN DES HAMILTON Née le 30/08/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
1er EXCELLENT | 344 - J'Y SUIS-J'Y RESTE OF WHITE THISTLE (ID:250268731258453 LOF:070790/13130) IDUNNO DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Née le 09/09/2014 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
PROMETTEUR | 345 - ALBORADA MISS M'AS TU VU (ID:938000000797536 LOE:2329687) ALBORADA CAMUS X ALBORADA SILVANA Née le 01/06/2016 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
ABSENT | 349 - COSTANBULL WHITE STAR (ID:941000018201032 LOE:2254964) (CH) PADHEN HITMAN X (CH) BULLCAL ALTAMIRA SILVIN Née le 15/02/2015 - Prod. M. VERDU ALBERO Costan - Prop. M. CALAHORRA GOMEZ-GALAN Saray |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - JENNY (ID:250268711143089 LOF:018988/03191) SUMO WARRIOR AT KILACABAR X CALAMITY GANG EVIL BABY CHANCE Née le 10/04/2014 - Prod. Mlle ROLIN Joëlle - Prop. Mme ROLIN Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 351 - JOLIE PINK (ID:250268711143087 LOF:018989/03190) SUMO WARRIOR AT KILACABAR X CALAMITY GANG EVIL BABY CHANCE Née le 10/04/2014 - Prod. Mlle ROLIN Joëlle - Prop. Mme ROLIN Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - TRICK OR TREAT MY HIGHLAND LASSIE O' (ID:250269802615359 LOF:021304) (CH) TEIRWGWYN TOP GUN X TRICK OR TREAT IT HAD TO BE YOU Née le 25/01/2016 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
BABY FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
ASSEZ PROMETTEUR | 353 - MEFI BLACK UNICORN (ID:250268731757558 LOF:021667/03579) ARICON SYNCHRO EYES X JENNY Née le 18/08/2016 - Prod. Mlle ROLIN Joëlle - Prop. Mme ROLIN Joëlle |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 357 - LISA (ID:250268731271812 LOF:017517/03145) MOOLTI PORSCHE GOLDEN WINNER FROM RUSSIA X ISABELLA DE BULLACK Née le 08/01/2015 - Prod. Mme KROUPINA Ekaterina - Prop. Mme VIGOUROUX Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er TRES BON | 358 - LILOU DE ETERNITY MINI BULL (ID:250269606470475 LOF:017737) GUESS X HAPI DE BULLACK Née le 04/12/2015 - Prod. Mme KROUPINA Ekaterina - Prop. Mme KROUPINA Ekaterina |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 375 - CALA DE LA FUENTE DE LOS ACEBOS (ID:941000018633290 LOF:043904/08037) STAFFGOLD SPECIALLY MADE X LENY DE TESTAFERRO Née le 09/08/2015 - Prod. M. CARDONA GARDIA Angel - Prop. M. HERRERA Guy |
ABSENT | 376 - LEMON (ID:250268712373255 LOF:039186) GALILEO GALILEI BEE-MASTER X INDY Née le 13/10/2015 - Prod. M. SANSANO Adrien - Prop. Mme TOLEDANO Emilie |
2e EXCELLENT | 377 - LEXXY HANKY PANKY DE FAMBUENA DIDAHO (ID:250269810624105 LOF:032949/08051) KILL BILL IX-TREM X ITHEA-SONATA DE FAMBUENA DIDAHO Née le 02/05/2015 - Prod. M. BOUISSOU Pascal - Prop. M. EMMANUEL Yann |
BON | 378 - LONSDALE TRAFFIK GIRL DE FAMBUENA DIDAHO (ID:250269810619685 LOF:032947/08362) KILL BILL IX-TREM X ITHEA-SONATA DE FAMBUENA DIDAHO Née le 02/05/2015 - Prod. M. BOUISSOU Pascal - Prop. Mme RESPLANDY Elsye |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
3e EXCELLENT | 379 - HANNA IS DREAMING OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS (ID:250268710210893 LOF:018019/04466) ELTON DES TETES BRULEES X FLIOREANS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 05/09/2012 - Prod. Mme ARBUTHNOT Julia - Prop. Mme POULINGUE Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - I NEED YOUR MONEY DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268711017939 LOF:021744/06074) HEYKO X ELVIRA DU CLAN'MOLOTOV Née le 27/08/2013 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
2e EXCELLENT | 381 - JANET'S PRIDE OF HAVANNAH STAFF (ID:250269802574677 LOF:029845/06707) KILL BILL IX-TREM X HAVANNAH DU LOGEO DE L'IXARO Née le 17/09/2014 - Prod. Mlle LESPAGNOL Mégane - Prop. M. DURAND Cyrille |
4e EXCELLENT | 382 - JOYCE (ID:250268731263311 LOF:030167/07198) IAGO GOBLINS TRIBE'S X I'FAIRYLIGHT DRIFTWOOD OAK Née le 02/12/2014 - Prod. Mlle MERAT Ophélie - Prop. M. MAUCOURENT Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 383 - DIAMONDS OF BLANCH DREAM SWEET (ID:941000015229474 LOE:2164664) DIAMONDS OF BLANCH HOT MUSTANG X DIAMONDS OF BLANCH DREAM ANGEL Née le 01/06/2013 - Prod. M. BLANCH Bruno - Prop. Mme SANJUAN Anna |
JEUNE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
TRES BON | 384 - LOULOUTE (ID:250269811243669 LOF:039345/08940) JOCKER DU CHANT DE HIENDA X H'NENA DU CHANT DE HIENDA Née le 20/11/2015 - Prod. M. BOURDIER Jérôme - Prop. M. BARBAZA Michaël |
3e EXCELLENT | 385 - MA-KAYLA DU CHANT DE HIENDA (ID:250268731604675 LOF:041538/09462) IBIZA BEST BRINDLE OF STAFFORD EDITION X E-KAYLA Née le 25/02/2016 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. GRAUX Rémi |
4e EXCELLENT | 386 - MISS DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268712422492 LOF:039170) GENTLEMAN JIM BY JUPITER DE LA CRIQUE DU FLOJULE X FULL MOON AT MISS DAKOTA DU REVE AMERICAIN Née le 01/01/2016 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. ROUCHON Adrien |
2e EXCELLENT | 387 - MY CRASY SISTER DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268712463642 LOF:041775) BUSTER OF FROGGY'S VALLEY X HAWAI DU CLAN'MOLOTOV Née le 09/04/2016 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - RAINBOWSTAFFIE MARY POPPINS (ID:250268731553202 LOF:039563/08951) DIAMONDS OF BLANCH INVICTUS HUNTER X EDENSTAFF I'M-SHERE-KHAN Née le 04/01/2016 - Prod. M. Mme LOPEZ Cédric et Audrey - Prop. Mme LOPEZ Audrey |
EXCELLENT | 389 - WENILEK'S MAFIA JUSTICE FOR STAFFLORENCE (ID:250269606669335 LOF:042077/09504) EVANDERHOLYFIELD X HANNA IS DREAMING OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 02/03/2016 - Prod. Mme POULINGUE Céline - Prop. Mme POULINGUE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 390 - COROLORIFAMILY CN MANOLY FOR FAMBUENA DIDAHO (ID:250268712396259 LOF:042709/09314) JACKSTAFF EL DORADO X JANET'S PRIDE OF HAVANNAH STAFF Née le 29/05/2016 - Prod. M. DURAND Cyrille - Prop. M. DURAND Cyrille |
TRES PROMETTEUR | 391 - MAGESTY-BLACK-STAFFORD-RK (ID:250268712503708 LOF:043639) JUST SHERIF ON THE RING SPIRIT OF SALDAE X LAIKA Née le 15/07/2016 - Prod. M. MEINDER Moïse - Prop. M. KOLASA Romain |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - GENIUS AST LIL KIM (ID:250268712286963 LOF:095246/13475) FRAJA EC FIRST CLASS TICKET X I'M SEXY AND IKNOW II GENIUS AST Née le 17/05/2015 - Prod. M. GREENE Kévin - Prop. Mme ABELLON Jennifer |
3e EXCELLENT | 409 - LATOYA JACKSON DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268712350546 LOF:094590/14949) (CH) INVICTUS RED SHOW DE LA CRIQUE DU FLOJULE X (CH) KARBALLIDO STAFFS FINAL FANTASY Née le 10/07/2015 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
4e TRES BON | 410 - LIKE A SHINING STAR (ID:250269606390474 LOF:093093) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HERLEM Née le 11/02/2015 - Prod. Mme MAGANTO Laetitia - Prop. M. BARBAZA Michaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - LOVELY BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250268500892846 LOF:095386/14025) RED RIDER KING OF RING'S X HANGEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 22/07/2015 - Prod. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica - Prop. M. TARIFA Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
2e TRES BON | 412 - CHELSY MILENIJA (ID:804090010800305 LOF:EN COURS) FLECHAZO GIFT OF FRED X BRIGITTE BEBE DUETO Née le 11/01/2015 - Prod. Mme LETUNOVA Elana - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
1er TRES BON | 413 - JAIKA (ID:250268711104953 LOF:082014/11907) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HELINKA Née le 23/01/2014 - Prod. Mlle RIBEIRO Aurélie - Prop. Mme DELANOE Alexia |
ABSENT | 414 - JINA DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268711167069 LOF:086681) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X DIVINE LADY BLUE ONE DREAM STAFF Née le 20/06/2014 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. HELLE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 415 - IMPACT ADDICTION MADEMOISELLE CHANEL (ID:250269606634709 LOF:100913) IBERO RED RIVER X FRENCH TOUCH EDITION JUSTICE Née le 10/03/2016 - Prod. M. DE LOS RIOS Kévin - Prop. Mlle LOMBARDI Dorine |
ABSENT | 416 - LADIE WHITE PIORKORPORATION AMSTAF (ID:250269606603342 LOF:099797) HEIDEN CRAZY DE KARYSHA X I'MAIL Née le 29/11/2015 - Prod. M. PIORKOWSKI Xavier - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - MALIBU OF MISS AND YOU (ID:250269606611799 LOF:100343/14024) (CH) FANTASTIC LEADER COSA NOSTRA IMPERO X MEGI WINNING ANGELS FLIGHT TO VICTORY Née le 25/01/2016 - Prod. M. TARIFA Olivier - Prop. M. TARIFA Olivier |
3e TRES BON | 418 - MALYSSIA DE LA SACOTTE (ID:250268731519817 LOF:100572) CARMICHAEL'S FOR YOUR EYES ONLY X CARMICHAEL'S SHOWBIZZ GIRL Née le 26/01/2016 - Prod. Mlle DEPUYDT Myriam - Prop. Mme DELANOE Alexia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
PROMETTEUR | 419 - JCELCRUIZ BLONDE AMBITION (ID:900176000139238 LOE:2324855) KARBALLIDO STAFFS SHERE KHAN X JCELCRUIZ LAGENTHA Née le 01/06/2016 - Prod. M. RUIZ Juan Carlos - Prop. Mlle PUEL Eva |
TRES PROMETTEUR | 420 - MAJESTIC KINGDOM OF BLACK ANGELS (ID:250269606666788 LOF:104051) FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD X JAIKA Née le 20/05/2016 - Prod. Mme DELANOE Alexia - Prop. M. DEMAISON Antony |
TRES PROMETTEUR | 421 - MAKHA BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250268501103085 LOF:103814) FANTASTIC LEADER COSA NOSTRA IMPERO X JUST READY FOR THE SHOW BY GOLD BLACK MOUNTAIN Née le 25/05/2016 - Prod. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica - Prop. M. TARIFA Olivier |
TRES PROMETTEUR | 422 - MARIA RAKIS CASABLANCA (ID:938000000792719 LOE:2311775) WEST RIVER MARIA SENTINEL X CASSANDRA CAIN DE MARIA Née le 14/05/2016 - Prod. MARIA RAKIS - Prop. M. ANDUJAR PEREZ Angel |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 423 - MISSY LADY DU ROYAUME D'ELROY (ID:250269606676448 LOF:103483) KARBALLIDO STAFFS KMIKZE DARE YOU X (CH) SHAKIRA OF SKYWALKERRAMSTAFF Née le 10/06/2016 - Prod. M. MILLET Grégory - Prop. M. MILLET Grégory |
TRES PROMETTEUR | 424 - MYSTERIOUS SCARLET DES ANGES DE KENT (ID:250268731609324 LOF:104506/15682) JANGO DU DOMAINE DE ZEUS X JUST MAGGIE DES ANGES DE KENT Née le 02/07/2016 - Prod. Mlle LEVETT Alison - Prop. Mlle LEVETT Alison |
PROMETTEUR | 425 - NGORONG NGORONG FIORELLE (ID:250268501132750 LOE:EN COURS) (CH) EROS DE CANS JUANSA X (CH) NGORONG NGORONG DIABOLA Née le 26/05/2016 - Prod. M. TORRES Manuel - Prop. M. BARBAZA Michaël |
BABY FEMELLE Juge Mme JUREK ERENSKA Malgorzata (POLOGNE) | |
ABSENT | 426 - MAFIA DE LA FURIA ROJA (ID:250268501156145 LOF:106311/15133) FRANSTAL'S SCHWARZMULLER X HAI-LE Née le 24/09/2016 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. Mme ZUCCHETTI Agnès |
TRES PROMETTEUR | 427 - MAIA DE CANS JUANSA (ID:938000000770939 LOE:2324301) (CH) TAURON DE CANS JUANSA X (CH) CLEOPATRA DE CANS JUANSA Née le 05/08/2016 - Prod. M. SALAMANCA AGUILAR Juan Antonio - Prop. M. BENMANSOUR Reda |
PROMETTEUR | 428 - MALEFIC-BEAUTY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268731735318 LOF:105952) (CH) CANS JUANSA RAMSES I X HABY DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 14/09/2016 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
ABSENT | 429 - MEMORY OF JUST OF SPARTAN SPIRIT (ID:250269606726593 LOF:EN COURS) IRON DES PROTECTEURS D'ELOYA X JUST AMAZING STAR DES PROTECTEURS D'EOYA Née le 14/09/2016 - Prod. M. WATIN Jason - Prop. M. WATIN Jason |
TRES PROMETTEUR | 430 - MYSTIC DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268731741164 LOF:105953/14985) CANS JUANSA RAMSES I X HABY DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 14/09/2016 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. BURNENS Yvan |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 437 - FAVOURITE WINNERS VIKTORIA (ID:643094100372203 RKF:4237079) (CH) BLUE AMULET FLAME OF PASSION X (CH) YAKS-VONAVI HONEYMOONS DREAM Née le 08/04/2015 - Prod. Mme TUTYNINA A. - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
2e TRES BON | 438 - LEXY DE FEELINE IN LOVE (ID:250268731391221 LOF:204514) IT'S ME DU GUE DE L'ADOUR X FEELINE DE LA CONTESSE DE SAINT MARTIN Née le 13/05/2015 - Prod. Mme POULLAIN Dorothée - Prop. Mme POULLAIN Dorothée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 439 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
TRES BON | 440 - HELIE DU ROYAUME D'INES (ID:250268730159747 LOF:191528/34478) FAHRENHEIT DU ROYAUME D'INES X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 01/12/2012 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme CUVIT Simone |
3e EXCELLENT | 441 - HUNDERWOOD IDYLLE-SECRETE (ID:250269802586687 LOF:198250/35084) HUNDERWOOD CODE SECRET X HUNDERWOOD DANCING QUEEN Née le 09/10/2013 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FORMISANO Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - INCROYABLEMENT DU GUE DE L'ADOUR (ID:250268730155555 LOF:195380/34814) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) EXACTEMENT DU GUE DE L'ADOUR Née le 31/05/2013 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme JAN Yvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 443 - QOCCLE'S BROOKE LOGAN (ID:380260041450345 LOI:14/121880) QOCCLE'S NEVER GIVE UP X QOCCLE'S OLIVIA Née le 14/06/2014 - Prod. Mme POLLINI Nicoletta - Prop. Mme CANTARELLA Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 444 - HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710272508 LOF:191614/34616) (CH) FUNNY BOY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 445 - LA HABANERA DU GUE DE L'ADOUR (ID:250268500885182 LOF:207274/36346) RUS MIRIAN STYLE ROYAL BOUTIQUE PRESENT X J'AIME-J'ADORE DU GUE DE L'ADOUR Née le 15/10/2015 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme CAPRIOLO Rachel |
2e EXCELLENT | 446 - LOVELY (ID:250268731536093 LOF:207351) RAISE OF LOVE STRIBRNE PRANI X JENNA LEE Née le 15/12/2015 - Prod. Mme PIOUD Brigitte - Prop. Mme MORELON Catherine |
4e EXCELLENT | 447 - MERRY POPPIN'S DE L'ECRIN DES MILLE YORKS (ID:250268731619328 LOF:209073) JOHN TRAVOLTA DE LA VIERGE DOREE X GYPSIE DES CERISIERS DU BEART Née le 14/04/2016 - Prod. Mme BIENAIME Véronique - Prop. Mme TOLEDANO Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - MISS BABY EVY OF MONROE FOR EVER (ID:250269606579576 LOF:208554/36381) (CH) RUS MIRIAN STYLE ROYAL BOUTIQUE PRESENT X (CH) EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 13/02/2016 - Prod. Mme YAKHLOUFI Katia - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 449 - LOVELY STORY MAGICAL PEP'S (ID:250268731685090 LOF:209630) (CH) LOVELY STORY GOLD FEVER X (CH) LOVELY STORY ELWEEN-J'ADORE Née le 04/06/2016 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
ABSENT | 450 - LOVELY STORY STYLE (ID:941000018697507 LOP:533542) (CH) PELLERD ORE ILLUSION X (CH) LOVELY STORY EXCLUSIVE STYLE Née le 18/06/2016 - Prod. Mme FERREIRA Ana - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - SBIRULINA DELLA VAL VEZZENO (ID:380260041155610 LOS:729222) VALENTINO DELLA VAL VEZZENO X LYRA DELLA VAL VEZZENO Née le 23/06/2013 - Prod. M. PALLADINI - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 454 - ISA DE LA VALLEE MARECHAL (ID:125AGJ LOF:232876/44616) CHEYENNE DE LA VALLEE MARECHAL X CARLA DE LA VALLEE MARECHAL Née le 11/06/2013 - Prod. M. PLAIN Romain - Prop. M. BONTURI Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 455 - HIMOGENE LEDANTEC DE LA FUYE (ID:250269500538706 LOF:230156/45052) DAGOBERT DE BOISVILLETTE X (CH) RAVNSAGER'S TOCAI TALE OF MIDSUMMER Née le 21/09/2012 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 456 - MILIE DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269606639382 LOF:242269) GLUCK DE LA PLAINE AUX LIEVRES X FOLIE DE LA PARANGUERE Née le 27/04/2016 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 460 - LILAS DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269811271343 LOF:241000/46146) I AM ZIG ZAG DE LA PASSE DE L'EIDER X GALANE DE KER KI DOUAR Née le 02/10/2015 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 461 - MONIE DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250269606771674 LOF:243650) N'JUNIOR TASIEMKOWA-MAFIA X ISIS DU ROYAUME DE MOSKA Née le 24/07/2016 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 462 - SOKISABLE MAKE IT GOLDEN (ID:900088000079716 RKF:4661837) FUNTIK SHPUNTIK IZ OMSKOI KREPOSTI X KINCHVILLE SILK AND HONEY Née le 06/07/2016 - Prod. Mme SHABALINA Larisa - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - KHANUMA IZ NOVO-PEREDELKINO (ID:643099000007535 RKF:4208227) KEROLAIN YDGEL DRIVE DRIAM X JASMIN-JANKA IZ NOVO-PEREDELKINO Née le 28/03/2015 - Prod. Mme VOROBEVA V. - Prop. Mme COLAS Eliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - JUST A DREAM DE LA MAISON EN PAIN D'EPICE (ID:250269606193472 LOF:237391/45620) HAROLD DE L'ABBAYE SAINTE MARIE X DORA DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Née le 17/09/2014 - Prod. MM. COTTIN Cédric / HOLZBERGER Fabrice - Prop. M. Mme STRUYF André et Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - LSD DU GRAND BARONNET (ID:250269802681831 LOF:241445/46136) TOKAJ KLAMAP DEBRA X ZAZA KLAMAP DEBRA Née le 28/10/2015 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 472 - ALPHERATZ MAMMA MIA (ID:938000000541365 LOE:2178218) (CH) ALPHERATZ ARTISTA X ALPHERATZ BEATA Née le 09/06/2013 - Prod. M. BOZA Enrique - Prop. Mme MARTINEZ FORTES Encarnacion |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 482 - LEGEND OF SNEZHINKA D'OBREIKA (ID:250269802418353 LOF:013099/02488) DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN X SMILING SNOWBALL WHITE HOPE Née le 19/05/2015 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle FORCE Justine |
1er EXCELLENT CACS | 483 - LUNNAYA RADUGA ELECTRA (ID:276090010821009 RKF:4314656) SMILLING SNOWBALL MOON WALK X BELYI VOLK PARADISE HARMONY Née le 30/06/2015 - Prod. Mlle BALAKIREVA Nataly - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
2e EXCELLENT | 484 - RADOST ZHIZNI TRINITY (ID:643094100377214 RKF:4201087) SERENADA SEVERNOI DOLINY HAPPY X RADOST ZHIZNI ULYBKA ANGELA Née le 07/03/2015 - Prod. Mlle DOMBROVSKAYA Oksana - Prop. M. COLPAERT Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 485 - LOVE KISS AND ROMANCE OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606391616 LOF:012847/02425) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA Née le 22/01/2015 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. M. DUCLOS Benoît |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 486 - FOLIE FEERIQUE DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257892 LOF:009802/02032) (CH) NERAK'S DEPUTY DAWG X EASY-GOING DE SANNA GOURSKA Née le 28/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 487 - LIGHT OF MOON VON WEISS JUWELEN (ID:250269802596732 LOF:013535/02502) ILLUSION FATALE DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Née le 20/11/2015 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
1er EXCELLENT | 488 - LUMINEUSE EGERIE DE SANNA GOURSKA (ID:250268500968679 LOF:013688/02516) (CH) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X IMPULSIVE OBSESSION DE SANNA GOURSKA Née le 23/11/2015 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme ROBERT Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 489 - EAGLE SPIRIT ADORABLE SMILE (ID:688035000185310 JR:73283) SAMSPRING DEEP IMPACT X NOX POLI AWESOME ALASKA Née le 26/08/2016 - Prod. M. PETROVIC DEJAN - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
TRES PROMETTEUR | 490 - MY ROYAL HIGHNESS DE SANNA GOURSKA (ID:250268501117823 LOF:014364) FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA X JOYEUSE EUPHORIE DE SANNA GOURSKA Née le 22/08/2016 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 491 - LILLY POP MAGIC DREAM (ID:250268500852218 LOF:066938/13150) I'M A GREY ATTRACTION DES REVES DE NEIGE X FALLING IN LOVE 'LOLITA' OF SETTLER' BAY Née le 01/02/2015 - Prod. Mme DUPIRE Christine - Prop. Mme DUPIRE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 492 - LOVE PARADE OF SNOW DEMONS (ID:250269606405933 LOF:067194) SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR X ONLYSIBERIAN FRENCH BLESSINGS Née le 21/02/2015 - Prod. Mlle BOUCOURT Sophie - Prop. Mme CAMPOY Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 493 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - JAIKA (ID:250268500756345 LOF:038215/07150) FLY OF BLOOM WHITE X FAHNDEN SHAM'S EDIN Née le 24/07/2014 - Prod. M. NOUHAUD Romain - Prop. Mme AGUIRRE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 495 - MAJESTIC QUEEN OF ANTARCTIC ANGELS (ID:250268500982304 LOF:041146/07634) (CH) LUCKY VOM ZARENHOF X (CH) GONE WITH THE WIND D'ARLANDE Née le 12/01/2016 - Prod. Mme ROBERT Audrey - Prop. Mme ROBERT Audrey |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - LIEBLING DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606559553 LOF:040955/07626) GUSTAVE DES DIABLOTINS DES ISLES X FRAULEIN DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 08/10/2015 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 499 - LOLLIPOP DES ROCHES DU METTEY (ID:250268731442368 LOF:040960/07502) SHOWIN'S SANDMAN-SANDY X IDYLLE Née le 15/10/2015 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme COPPINO Virginie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 500 - STAR KOLLED SAN KAMELIA (ID:643094100383772 RKF:4293935) AMBER MIRACLE RICH AND FAMOUS X ROBERTA KOVALLI Née le 25/07/2015 - Prod. Mme ZHILINA Inna - Prop. M. TROJANI Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - J'EN-REVAIS DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269810312604 LOF:037745/06821) SWEET DREAM'S DREAM CATCHER X FINCH'S CARLA BROWNIE PARTI Née le 02/03/2014 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - JUST-A-MAJESTIC-COUNTESS DES POCKETPOMS (ID:250269810552533 LOF:038634/07132) GOLDEN BOY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X FORGET-ME-NOT DES POCKETPOMS Née le 28/07/2014 - Prod. M. Mme STAMM Jean-Emmanuel et Muriel - Prop. Mme BREARD Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 507 - MARY POPPINS DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606626198 LOF:041218/07625) GUSTAVE DES DIABLOTINS DES ISLES X HELLO KITTY DU ROYAUME DES PETITS ANGES Née le 23/01/2016 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 514 - DONMI OF HAPPY KADO (ID:392145000312146 LOE:2276458) PINK HOUSE KADO JP G DRAGON X PINK HOUSE KADO JP MISSIL Née le 12/05/2015 - Prod. M. HADLEIGH - Prop. M. TORRES DURAN Antonio |
2e EXCELLENT RCACS | 515 - LUBIE (ID:250268712381063 LOF:040491/07570) POMSTYLE MILLENIUM MAGNATUM X IXE'ELLE Née le 29/09/2015 - Prod. Mme SOUAL DAVID Solange - Prop. Mlle ROELENS Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 516 - TSUNAMY (ID:643094100344908 RKF:4195389) RED BATLER ZOLOTOE TUNO X SYLVIA Née le 03/03/2015 - Prod. M. LEPEKHINA O. G. - Prop. Mme DEVOS Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 517 - NEW JERSEY (ID:982000189393927 LOE:2281334) PIERREPONT'S DREAM CATCHER X DE TITO POMS GRACE BOXES Née le 24/08/2014 - Prod. Mme RUIZ GORETTA Estefania - Prop. M. ERUDEL Marc-Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - LUNA DE L'ETOILE DU P'TIT BERGER (ID:250268500783146 LOF:040871) JERONIMO DE DAME NATURE X JODIE DE L'ETOILE DU P'TIT BERGER Née le 31/10/2015 - Prod. Mme M. DUPUIS Martine et Yann - Prop. Mme DUPUIS Martine |
ABSENT | 519 - MISS FROU-FROU DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269811321363 LOF:041700) JACK-SPARROW PIRATE DES LOUPS D'AQUITAINE X IN MY POCKET DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 07/04/2016 - Prod. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole et Nathalie - Prop. M. WATIN Jason |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 520 - NIRIDMI STARS IMANTA (ID:AJR 842 RKF:4670096) (CH) POMSTYLE NAPOLEON BONAPART X (CH) CIRCEYA VOLSHEBNY TALISMAN Née le 20/06/2016 - Prod. Mme NIKOLAEVA - Prop. Mme EGER Françoise |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 521 - JOLENE BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250268500774152 LOF:022485/04249) FAUST RED DE LA BAALUCHERIE X ECLIPSE BLACK DE LA BAALUCHERIE Née le 10/11/2014 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
CHOW CHOW Autres Couleurs BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 524 - SMOOTHIE'S MISS LADY (ID:250269812174860 LOF:023905) GOLD IS HAZEL BEAR DEL FIUME GIALLO X SMOOTHIE'S LO-TA BUNY Née le 22/09/2016 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mme LEMAITRE Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 525 - SMOOTHIE'S MY HOPE (ID:250269812169080 LOF:023907) GOLD IS HAZEL BEAR DEL FIUME GIALLO X SMOOTHIE'S LO-TA BUNY Née le 22/09/2016 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mme FORTUNE Sabine |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 531 - LAICA DE L'EDEN DE SAINT ROCH (ID:250268731481867 LOF:008850) DAODEJING HAKKIN FUDORI X JOLI-COEUR DE L'ODYSSEE DES MUSES Née le 07/09/2015 - Prod. MM. FAUQUET Franck / KADDOURI Jonathan - Prop. M. FAUQUET Franck |
1er EXCELLENT | 532 - LEXI IZZBLACK OF BLUE SILENCE (ID:250268500790782 LOF:008533/01560) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X IZZY FILUCRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 07/04/2015 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 533 - HAGYNESS DE JEREYLLE (ID:250268601028553 LOF:007015/01353) ENDURO VON VALIBERG X ALBIONSPITZ JEZEBEL Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - IMAGINE DE JEREYLLE (ID:250269500580576 LOF:007187/01549) ENDURO VON VALIBERG X FOREVER ICHANA Née le 04/02/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
4e EXCELLENT | 535 - IRIA OF NORDIC ISLAND (ID:250269810186509 LOF:007721/01477) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X ELSA OF NORDIC ISLAND Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme BALAT Dorothée |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - JUBEI GAIRO OF BLUE SILENCE (ID:250268500767839 LOF:008038/01485) HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ X GAIA OF BLUE SILENCE Née le 23/08/2014 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - LAKME IMANIUM DE JEREYLLE (ID:250269606564485 LOF:009237/01704) ALBIONSPITZ PLUTONIUM X IMAGINE DE JEREYLLE Née le 27/12/2015 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
ABSENT | 538 - MATSYA LIBANBEL DE JEREYLLE (ID:250269606686300 LOF:009363) LIBAN DE JEREYLLE X ALBIONSPITZ JEZEBEL Née le 22/04/2016 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 539 - MALYSS JUBTIK OF BLUE SILENCE (ID:250268501078975 LOF:009553) LAIMIS CELTIK X JUBEI GAIRO OF BLUE SILENCE Née le 16/07/2016 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mlle MALLENT Maelle |
TRES PROMETTEUR | 540 - MEI LIN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731668471 LOF:009638/01705) HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/06/2016 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme COLAS Angélique |
ABSENT | 541 - MEIKA CHEROKEE JUBTIK OF BLUE SILENCE (ID:250268501079065 LOF:009552) LAIMIS CELTIK X JUBEI GAIRO OF BLUE SILENCE Née le 16/07/2016 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mlle MARCHADIER Aurore |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 542 - MO CUISHLE PLOTOGINE DE JEREYLLE (ID:250269606743590 LOF:009626/01769) ALBIONSPITZ PLUTONIUM X IMAGINE DE JEREYLLE Née le 20/07/2016 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
TRES PROMETTEUR | 543 - MUJIN JUBTIK OF BLUE SILENCE (ID:250268501078999 LOF:009549) LAIMIS CELTIK X JUBEI GAIRO OF BLUE SILENCE Née le 16/07/2016 - Prod. Mlle PONTVIANNE Karine - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - HACHIMITSU SAMA OF NEKO-KEN (ID:250268601013382 LOF:007828) UKYOU GO SHIRAI X C'KITSUNE OF NEKO-KEN Née le 31/08/2012 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle MOLINA Marjorie |
ABSENT | 546 - J'NATSU GO SUIGYO NO MAJIWARI (ID:250269810574867 LOF:009039/01664) H'DAIKO GO OF KAMINO KEN X C'NAO OF HEIYA NO KOUMA Née le 17/07/2014 - Prod. M. Mme BRINGUIER Cyril et Audrey - Prop. M. BRINGUIER Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 547 - L'KINAI OF DANKETSU ASAHI (ID:250269606582092 LOF:010561/01855) TAKAMINE GO SHIRAI X HITOMI DE DAN JOURDAIN Née le 15/12/2015 - Prod. M. HUET Cédric - Prop. Mme HENRY Jenny |
ABSENT | 548 - L'OKIKO OF NEKO-KEN (ID:250268500988472 LOF:010161/01823) JUN GO KURUME HIROSE X IRUKA OF NEKO-KEN Née le 05/12/2015 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. M. BRINGUIER Cyril |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 550 - MENACE FANTOME DU LAC BRULE (ID:250268501082080 LOF:002409) (CH) MOJO'S NOTHING ELSE MATTERS X (CH) HATEYA DU LAC BRULE Née le 27/06/2016 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle MEGY Marion |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - LHEYOKA DU CLOS JENNYFER (ID:250268500871832 LOF:000890/00200) ISSEI GALADRIELLE OF BLOOM WHITE X HINA DU CLOS JENNYFER Née le 27/04/2015 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mlle TIXADOR Lise |
BASENJI JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 556 - METTRE LA GOMME DES TERRES OCEANES (ID:250268731560477 LOF:002031/00414) JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY X GWEN-DO-LINE DES TERRES OCEANES Née le 01/01/2016 - Prod. Mlle BEZIEL Evelyne - Prop. Mlle BEZIEL Evelyne |
PODENCO IBICENCO à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - LLUVIA (ID:941000018403188 LOF:000303/00102) T.I. X T.I. Née le 17/09/2015 - Prod. M. ? - Prop. Mme MANSON-AGOSTINI Claudie |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN CHAMPION FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 558 - GERBILLE DU CHENIL PERCE (ID:2GWY 644 LOF:011826/02675) CHAMPION DU CHENIL PERCE X CASSY DES TOMBETTES Née le 20/04/2011 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. GALLET Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - MOLLY DU CHENIL PERCE (ID:179LDY LOF:012983/02986) FLIC DU CHENIL PERCE X IVOIRE DES TOMBETTES Née le 20/01/2016 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. GALLET Gilbert |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - ZARPA DE TRES MANZANAS (ID:941000017838048 LOE:2252038) (CH) XANTHOS DE TRES MANZANAS X (CH) GABBANA VAN HOLLANDHEIM Née le 24/04/2015 - Prod. M. PERZ MANZANAS Pablo - Prop. M. MANZANAS PEREZ Pablo |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 565 - ANVI HIGH LINE FLORA (ID:643178195620453 RKF:4324168) ASTRAVEGAS BENITO AURELYO X ASTRAVEGAS TZEFANIYA Née le 10/09/2015 - Prod. Mme GOLUBEVA Anna - Prop. M. BIVIA Johan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 566 - LOCCA LOU CRYSTAL SONG (ID:250269606594244 LOF:094870/20081) (CH) GALA CHARLIE-BOY X HILLA DE LA ROSEE DES GATINES Née le 26/10/2015 - Prod. M. Mme BIVIA Johan et Audrey - Prop. M. BIVIA Johan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 567 - GIGGLE WIGGLE ALIKISS (ID:953010000203985 LOF:095457/19359) DELIGHT SO BRIGHT ALIKISS X PUN KOTZKY CHAMPS ELYSEES Née le 24/07/2014 - Prod. Mlle CANCIKOVA Alice - Prop. M. BIVIA Johan |
1er EXCELLENT | 568 - HILLA DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2HBR 823 LOF:082007/17815) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X DAUPHINE DE LA ROSEE DES GATINES Née le 09/06/2012 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. BIVIA Johan |
ABSENT | 569 - IRYEL CRYSTAL SONG DE MAXCECAN (ID:250268500599058 LOF:084819/18426) LANBUR OF THE HEATH LAKE X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 10/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. BIVIA Johan |
BABY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 570 - MIA DE L'ESPRIT DU CARBONADO (ID:250268712508547 LOF:098599/20583) JUMPER DE MONT JOUI X JUNE DU PILON DES AURES Née le 02/09/2016 - Prod. M. Mme RIPERT Florent et Marie - Prop. M. Mme RIPERT Florent et Marie |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 576 - C3-YO DE DALMARAN (ID:981098104125117 LOE:2079620) (CH) ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA X NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 13/03/2012 - Prod. Mme BOZAL DIAGO Arantxa - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 577 - NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098100687265 LOE:1694878) MATSU DEL BOSQUE DE SANT CUGAT X (CH) IDA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 27/02/2007 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 579 - ASARAKYA JASIRA AYANA (ID:250268731111370 LOF:004121/00684) SHANGANI ESHE YACHTER X SHANGANI ESHE AMALI Née le 07/02/2014 - Prod. Mme M. LOBER Simone et Juergen - Prop. Mme LOBER Simone |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - IMKAHENA JUMAANE-JESSY (ID:250269810306043 LOF:004084/00679) IMKAHENA FATUKOBIRI X YE JAPHA FLAMELILLY SUIKERBOS Née le 26/02/2014 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme FORT Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - AMAZULU MAKEDA PRINCESS (ID:250269606583250 LOF:005002/00835) (CH) IKIMBA JAMBO MANDELA X (CH) AMAZULU HINZA LIONESS Née le 28/03/2016 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme MARENCO Anne-Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 586 - IZZIE DU CAP D'OSNE (ID:125VPD LOF:038914/08524) (CH) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) CIRCEE DE KER LOUINIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline - Prop. M. LEMAIRE Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 587 - INOUIE DU CAP D'OSNE (ID:250269802523315 LOF:038915/08322) (CH) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) CIRCEE DE KER LOUINIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline - Prop. M. LEMAIRE Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 588 - JIKA DU TOMBEL'EAU (ID:250268500649879 LOF:039675/08385) BOWIE DES PERLES D'ARTEMIS X GITANE Née le 14/03/2014 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. VEDEL Philippe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - IVOIRE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:118SNC LOF:016181/00620) (CH) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X GIULIETTA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 10/07/2013 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 594 - POLCEVERA'S LISANNA (ID:380260100176314 LOI:16/80615) POLCEVERA'S DYANGO X POLCEVERA'S ALBACHIARA Née le 10/03/2016 - Prod. M. SODINI Maurizio - Prop. M. BADIA Pierre |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - JENY DU PARC PROTHON (ID:250268731593474 LOF:009741/02601) DAG VOM MUNSTERLAND X DORI DU PARC PROTHON Née le 12/05/2014 - Prod. M. LABOULLE Roland - Prop. M. SAXE Vincent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 601 - LAIKA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268500828876 LOF:289104/47140) ETON DES PLAINES DE SEPTIMANIE X CASSY DU HAMEAU DE SORNY Née le 03/04/2015 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. Mme M. ROQUES Delphine et Fabien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT RCACS | 602 - FIONA DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500373984 LOF:265077/42903) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 05/09/2010 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. Mme TORRES Tina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
TRES BON | 603 - LUNE DU SECRET DES CATHARES (ID:250268731503171 LOF:290289) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X ENYA DES BORDS DE L'ORB Née le 12/11/2015 - Prod. M. Mme ARCIVAL J-F / BERTHUEL ARCIVAL Nath - Prop. M. ARCIVAL Jean-François |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
ABSENT | 604 - LOUNA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268500906170 LOF:290095/47151) FEU DI VALGROSSA X HEDEN DES PLAINES DE SEPTIMANIE Née le 07/07/2015 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. M. VILLAC Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - JUDY DES VALLEES DU ROUSSILLON (ID:250269802582340 LOF:281449) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X FIONA DU LYS DE L'AUSSONELLE Née le 12/01/2014 - Prod. Mlle TORRES Tina - Prop. Mme TORRES Tina |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - LOUNA DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268500827288 LOF:289110/47987) FEU DI VALGROSSA X FALLON DES PLAINES DE SEPTIMANIE Née le 22/04/2015 - Prod. EARL DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. Mme M. ROQUES Delphine et Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT | 607 - MYRTILLE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250268712409497 LOF:292013) HERAK DE LA PLAINE MARAT X GAELLE DE LA PLAINE MARAT Née le 14/04/2016 - Prod. DES PLAINES DE SEPTIMANIE - Prop. Mme M. ROQUES Delphine et Fabien |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 613 - LACY DES PICS LUCHONNAIS (ID:250268712272435 LOF:238052/48301) ELLIOT DES PICS LUCHONNAIS X ETNA DES PICS LUCHONNAIS Née le 10/02/2015 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. KEHRES Loïc |
2e TRES BON | 614 - LAZULI DES MONTS D'OCCITANIE (ID:168SME LOF:242449) DOLMEN DE LA PAYOLLE X DEKA DES SENTIERS DE LA MARGERIDE Née le 25/07/2015 - Prod. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 615 - JESS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500738831 LOF:236584/47436) EVEREST DEI LADERCHI X HERMINE DELLA CRUISMANY Née le 26/09/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. SALAS Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 616 - ICONE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:124EML LOF:231686/46935) FRANCKY DU MILOBRE DE BOUISSE X (CH) EGERIE DELLA CRUISMANY Née le 12/12/2013 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e TRES BON | 617 - JAZZ DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500737670 LOF:236576/47381) EVEREST DEI LADERCHI X FLORA DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/09/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme BERTRAND Tatiana |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 618 - MILKA DES PICS LUCHONNAIS (ID:250268501032735 LOF:245465) COWBOY DE ABEL ET CAINS X ETNA DES PICS LUCHONNAIS Née le 05/05/2016 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. MAUREL Amic |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268730134369 LOF:060823/09203) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 09/08/2012 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 622 - JOEVA AMBER DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731207824 LOF:061934/09385) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 15/08/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 623 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 625 - LOCH OICH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269811262341 LOF:000495/00094) SHAGGY TOLLER'S TOMBSTONE SHADOW X DUCKINSON GINGER GEM Née le 25/12/2015 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme VIDAL-BOUBALS Pauline |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 633 - DIX HUIT CARATS LIBERTY BELL FOR SHINY COAT (ID:250269606480620 LOF:005787) CACI'S CARD-TO-WIN X (CH) DIX-HUIT CARATS FLYING JACKET Née le 24/05/2015 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme ERRERA Patrizia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 634 - LA GRESCA DE LA CORRALIZA (ID:941000016598557 LOF:006015/00920) TALF ERIC X (CH) BRUGAL DE LA CORRALIZA Née le 05/11/2014 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 635 - DIX HUIT CARATS JOYFUL-SISTER-ACT (ID:250269606289242 LOF:005531/00922) (CH) SERENDIPITY ASK MY FATHER X (CH) AFTER MIDNIGHT FOR 18 CARATS Née le 29/08/2014 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 636 - SHINY COAT LIV JOY OF FUNDY BAY'S NAIAD (ID:380260041203780 LOI:14/35250) (CH) SHINY COAT VIVALDI 4 SEASON X SHINY COAT LIV WHYTNEY HOUSTON Née le 10/12/2013 - Prod. Mme ERRERA Patrizia - Prop. M. SCHLOUPT Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 637 - AFTER MIDNIGHT FOR 18 CARATS (ID:380260000510169 LOF:004939/00770) (CH) ROYAL SILK GAMBLERLMAN X (CH) ELFI DE LA RUAZ Née le 18/02/2011 - Prod. Mme ERFUTH DESSY Olivia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 638 - DIX HUIT CARATS MA LIBERTE DE PENSER (ID:250269802650871 LOF:006194/01006) (CH) CACI'S I'M A PLAY BOY X (CH) DIX HUIT CARATS I JUST CALL TO SAY I LOVE YOU Née le 08/07/2016 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 649 - EVERLABS AMELIE (ID:981098106212836 LOE:2279210) (CH) HELVET CAN KANDINSKY X HELVET CAN CHELSEA Née le 26/08/2015 - Prod. M. Mme GARCIA Oriol / MATEO Alicia - Prop. M. GARCIA BARRERO Oriol |
SUFFISANT | 650 - LASSIE (ID:250268500934755 LOF:244700) BLACK CHOC HUNTER X INES Née le 22/10/2015 - Prod. M. GELLY Jean-François - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 651 - L'EAU DISSEY DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802621990 LOF:243850/33620) CASANOVA GUISACHAN X ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES Née le 02/09/2015 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
TRES BON | 652 - LEGACY OF OFFENBACH! DU VAL DES GRIVES (ID:250268500809518 LOF:239890/33467) EVEREST DU VAL DES GRIVES X HELPLESS LAUGHTER OF TINTAGEL WINDS Née le 27/03/2015 - Prod. Mlle FAGES Marion - Prop. Mlle FAGES Marion |
TRES BON | 653 - LIKE A KISS OF GOLDEN ANGEL'S DREAMS (ID:250268712276090 LOF:238566) B'URBAN DU CANYON DE LA LAUZE X GOLDEN ANGEL OF MISTY DREAMS Née le 30/01/2015 - Prod. Mlle ROUSSILLON Tiphany - Prop. Mme GARBANI Emmanuelle |
4e EXCELLENT | 654 - LOLA DES TERRES VERTES (ID:250269811220510 LOF:242179) HADDOCK X IDYLLE DU TEMPS PASSE Née le 10/06/2015 - Prod. Mme MULA Marie-Christine - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - LOLITA MISS BALP-BERRY'S DU POMAYROL (ID:250269810657870 LOF:240779/33359) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FUNNY DE CHANTEMELSE Née le 16/04/2015 - Prod. M. Mme ROUQUETTE Rémy et Nadia - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 656 - IDYLLE DU TEMPS PASSE (ID:250268710355724 LOF:225720/31994) FRENCH MIRAMONTE DU TEMPS PASSE X (CH) BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Née le 04/04/2013 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
3e TRES BON | 657 - GUESS DU MAZET DE LA CRAU (ID:250269801707479 LOF:212020/30461) CHARM BLUVEIL MR. DARCY X CALINE DU TEMPS PASSE Née le 13/04/2011 - Prod. M. Mme MOULLET Jean-Christophe et S. - Prop. M. MARIN Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 658 - HIT SEZONA DICE ME NICE (ID:804098100037355 UKU:0180445) (CH) MALLORN'S COFFEE TIME X (CH) HIT SEZONA EMOTION ELLI-LUE Née le 28/09/2013 - Prod. Mme SAKHNENKO Lena - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
2e EXCELLENT | 659 - ISIS DE LA VALLEE DE LA BRIERE (ID:250268711032300 LOF:230050/32392) (CH) VERTICAL CLIFF OF EVERGREEN OAK X HABBY DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF Née le 18/11/2013 - Prod. M. DA COSTA Thierry - Prop. M. DA COSTA Thierry |
TRES BON | 660 - JAYA (ID:250268711159687 LOF:236661) KEY DES QUATRE CYPRES X FEEVER DES VALLEES DE GALWAY Née le 24/08/2014 - Prod. M. GASNOT Emilien - Prop. M. SANCHEZ Miguel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 661 - EVERLABS ALISON (ID:981098106202165 LOE:2279209) (CH) HELVET CAN KANDINSKY X HELVET CAN CHELSEA Née le 26/08/2015 - Prod. M. Mme GARCIA Oriol / MATEO Alicia - Prop. M. GARCIA BARRERO Oriol |
3e EXCELLENT | 662 - LOUVE OF LYS DU POMAYROL (ID:250269810682866 LOF:245758/34001) DIVLADJO NIMBUS X ILYS DU POMAYROL Née le 15/11/2015 - Prod. M. Mme ROUQUETTE Rémy et Nadia - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
4e TRES BON | 663 - MANINE DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500702005 LOF:246666/33975) (CH) GRIZZLI DU PUITS DE CHANTEINS X MALLORN'S SEA BISCUIT Née le 02/02/2016 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. EYMARD Laurent |
2e EXCELLENT | 664 - MILADY OF EVERGREEN OAK (ID:250268731638220 LOF:249963) ICON STYLE ARIVEDERCHI X PLAY FULL TEAM ZAZ Née le 12/04/2016 - Prod. M. SANCHEZ Miguel - Prop. M. DA COSTA Thierry |
ABSENT | 665 - MYRIANNE DU PETIT VEY (ID:250269606685830 LOF:248253) MATTAND EXODUS X GIRLFRIEND DU TEMPS PASSE Née le 31/03/2016 - Prod. Mme CHIRA Patricia - Prop. Mme CERNOIA FONTAINE Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 666 - MOON FLOWER DU VAL DES GRIVES (ID:250268501021655 LOF:249023/35133) DARWIN DE LA FORET DE PRESLES X HELPLESS LAUGHTER OF TINTAGEL WINDS Née le 21/06/2016 - Prod. Mlle FAGES Marion - Prop. Mlle FAGES Marion |
BABY FEMELLE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 667 - MILLESIME DU VALLON DES VIOUGUES (ID:250268712521991 LOF:250626) (CH) GOLIATH DU PUITS DE CHANTEINS X (CH) HERLEVE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 03/09/2016 - Prod. Mlle GILLES Nathalie - Prop. M. EYMARD Laurent |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 693 - BABILLEBAOU LILI MARLENE (ID:250268731339691 LOF:150767) NISCALO DE LA CORRALIZA X BABILLEBAOU GIROLLE CREAM DELIGHT Née le 06/04/2015 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 694 - BABILLEBAOU LOUKOUM MEMORY (ID:250268731339708 LOF:150768) NISCALO DE LA CORRALIZA X BABILLEBAOU GIROLLE CREAM DELIGHT Née le 06/04/2015 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
ABSENT | 695 - BROWNDUST LADYBIRD IS HAPPINESS (ID:250269606454099 LOF:150656/19377) SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY X EVENING SUN DE LA TRIBU DOREE Née le 04/06/2015 - Prod. Mme M. BERCHEMIN Annie / PULS Patrice - Prop. Mme LALMANT Aude |
3e EXCELLENT | 696 - LITTLE QUEEN'S DESIRE OF DEEP DREAMER'S (ID:250268500849804 LOF:150009/20813) (CH) SKYLOCK POLE POSITION X GLITTER DESIRE OF DEEP DREAMER'S Née le 25/05/2015 - Prod. Mle RUAUX Jessica - Prop. Mme RUAUX Jessica |
2e EXCELLENT | 697 - LOOK AT ME DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500683216 LOF:154268/20632) ZAMPANZAR TAM TAM GO X HO SCHTROUMFE ALORS DES JARDINS D'EPONA Née le 06/09/2015 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
4e EXCELLENT | 698 - LOOV DE JOYENVAL (ID:250268731267262 LOF:148874/19543) CRUMBLE POMME DU VAL DES GRANGES X HIELO HOURRAH DE JOYENVAL Née le 25/05/2015 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme REYNIER Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - DIX HUIT CARATS JUST-THE-WAY-YOU-ARE (ID:250269606223353 LOF:140544) (CH) DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE X DIX HUIT CARATS HAPPY-TIME Née le 22/05/2014 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
3e EXCELLENT | 700 - GLITTER DESIRE OF DEEP DREAMER'S (ID:250269604473412 LOF:118013/17525) GLITTERS HOCUSPOCUS X SWEET LOVING HEART BABY DOLL Née le 30/10/2011 - Prod. Mlle RUAUX Jessica - Prop. Mme RUAUX Jessica |
EXCELLENT | 701 - GUCCI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500441877 LOF:114248/15543) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 22/04/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
EXCELLENT | 702 - GUESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500415163 LOF:111693/15542) ZAMPANZAR TAM TAM GO X DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
EXCELLENT | 703 - JUST AN INFINITY SWEETNESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500618955 LOF:145622/18733) DECLIC DES JARDINS D'EPONA X HO SCHTROUMFE ALORS DES JARDINS D'EPONA Née le 21/10/2014 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle HUBERT Elisa |
EXCELLENT | 704 - LOCA (ID:250268712297215 LOF:148943) ARROWSFLIGHT NEWSMAN X ESSENTIAL MUSIC OF JEPPO FARM Née le 22/03/2015 - Prod. Mme GNIEWOSZ Katarzyna - Prop. Mme LLENSE Nathalie |
4e EXCELLENT | 705 - SHINE YOUR WAY JOIN ME (ID:250268500771814 LOF:142840/18639) GIBSON DU RAVIN DES ARCS X GABANA DE LA CITE DES ETANGS Née le 21/08/2014 - Prod. Mme BAGARRE Lauriane - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
2e EXCELLENT | 706 - SHINE YOUR WAY JUST LISTEN TO YOUR HEART (ID:250268500751942 LOF:142839/19276) GIBSON DU RAVIN DES ARCS X GABANA DE LA CITE DES ETANGS Née le 21/08/2014 - Prod. Mme BAGARRE Lauriane - Prop. Mme GUIOU Manon |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 707 - IDOLE I DE JOYENVAL (ID:250268730199101 LOF:128756/17317) CRUMBLE POMME DU VAL DES GRANGES X FIRST LADY DE JOYENVAL Née le 01/03/2013 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme REYNIER Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 708 - LADY BELLE DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250269811217558 LOF:152285/19859) OAK OF DUNDASCASTLE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 15/09/2015 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. M. QUIVY Gérard |
TRES BON | 709 - LITTLE STAR DU MAS DES ETOILES (ID:250269606564888 LOF:153098/19566) GAROU X ASHBURY HAVANA MOON Née le 26/10/2015 - Prod. Mme BRUGIDOU-CARLE Emilie - Prop. Mlle BOURDIEC Fanny |
ABSENT | 710 - MALABAR PRINCESS DU CLOS DES FACONS (ID:250269500700491 LOF:158265/19930) HIGHLANDER DU CLOS DES FACONS X CARNAVAL DORADO VOX POPULI Née le 19/02/2016 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme LALMANT Aude |
TRES BON | 711 - MALAVITA DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269812113039 LOF:157753) INDIGO AURUM SPIRIT X I'M A CHOICE OF YOUR LIFE DES LEGENDAIRES NAHAURI Née le 20/04/2016 - Prod. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 712 - MILA DU REVE DE JASCOTTE (ID:250268712459133 LOF:158496) INDIAN SPIRIT DU MAZAGE DE MASCAYENNE X GUCCI DES JARDINS D'EPONA Née le 01/05/2016 - Prod. Mme M. PLY Dominique et Sylvain - Prop. Mme PLY Dominique |
TRES PROMETTEUR | 713 - MISS POM DE JOYENVAL (ID:250268731529875 LOF:158090/20131) MEIEPERE QUITE A DELIGHT X IDOLE I DE JOYENVAL Née le 10/05/2016 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme REYNIER Hélène |
BABY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 714 - MARVELOUS POM' GOLDEN OF TUTTI FRUTTI ISLAND (ID:250268712500291 LOF:161160) EDEN'S DREAM MELODENIS X FRENCH ORIGINAL'S ISLE OF ABIGAEL Née le 13/08/2016 - Prod. Mlle BORDAGES Aurélie - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 715 - MILLE ET UNE NUITS DU MAS DES ETOILES (ID:250269606771107 LOF:161104/21185) DASH TO CLASS OF THE MORNING VALLEY X GRIOTTE DU MAS DES ETOILES Née le 27/08/2016 - Prod. Mme BRUGIDOU-CARLE Emilie - Prop. Mme BRUGIDOU Emilie |
ABSENT | 716 - MONA LISA DES TERRES D'ORION (ID:250268731730235 LOF:161494) SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY X INOOK DE LA TRIBU DOREE Née le 13/08/2016 - Prod. Mlle LE FERRAND Marie - Prop. Mlle LE FERRAND Marie |
TRES PROMETTEUR | 717 - MY ULTIMATE STARLET OF TUTTI FRUTTI ISLAND (ID:250268712499808 LOF:161168/20530) EDEN'S DREAM MELODENIS X DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM Née le 19/08/2016 - Prod. Mlle BORDAGES Aurélie - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 720 - CLUMBUS HUMMINGBIRD (ID:208250000078364 DKK:07667/2016) CHERVOODS SNOW STAMPE OF HJALMAR X CLUMBUSDOUBLE DIOR Née le 28/04/2016 - Prod. Mme KRISTENSEN Randi - Prop. Mme PLY Dominique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 722 - L-A DU DOMAINE DE BLEGNY (ID:250268712234101 LOF:272687/38234) ELFIRE-KING DE L'ISLE AUX LUTINS X IOKA DES HAUTS DE FONTAINES Née le 09/05/2015 - Prod. Mlle FUMEY Céline - Prop. MM. MARSAL Grégory / LADEVEZ Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 723 - LOLITA LEMPICKA DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500665418 LOF:272975/38292) GALLINAGOS ALL THIS TIME X MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE Née le 21/03/2015 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - LADY STELLA DU RIEU-GRAND (ID:250268712330839 LOF:273069/37952) SORCERY'S GOLDEN LEGEND X HENDRESS DU RIEU-GRAND Née le 09/06/2015 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme GOULAY Noëlle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs BABY FEMELLE Juge Mme GARCIA MORER Belen (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 731 - MARY POPPINS DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268501139337 LOF:280084/39144) FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X IL PRELUDIO ALL'AMORE DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 22/08/2016 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme CONTARDO Valérie |
TRES PROMETTEUR | 732 - MIA-MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE (ID:250268731731059 LOF:279072/38821) (CH) GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE X JUST A DREAM DE LA VEINE D'OR DES PYRENEES Née le 18/08/2016 - Prod. Mme M. MORLOT Pauline / CANO Benjamin - Prop. Mme MORLOT Sylvie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 737 - LAIKA DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269810668692 LOF:055547/09950) WINTERWATER CREEK'S GREAT BRITAIN MADE X ADAMANT'S RED LETTER DAY Née le 19/03/2015 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
2e EXCELLENT | 738 - ADAMANT'S ROLL OUT THE RED CARPET (ID:985170002257231 SF:49345/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENT'S Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
1er EXCELLENT RCACS | 739 - JESSIE DE LA TETE DE FELLERING (ID:250268711139465 LOF:053931/09657) ADAMANT'S PRESS STOP X GALA DU CLOS D'APPE Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT | 740 - ADAMANT'S RED LETTER DAY (ID:985170002256932 SF:49344/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENTS Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
JEUNE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 741 - CHAIRMAN'S YOU MAKE ME HAPPY (ID:900032002454182 SF:21469/16) ADAMANT'S PRESS STOP X LORDSETT DON'T WORRY BE HAPPY Née le 02/03/2016 - Prod. M. TOIVANEN Arto - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
PUPPY FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 742 - MILKA DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269812098206 LOF:057685/10271) WINTON THE WINNER TAKES IT ALL X ADAMANT'S RED LETTER DAY Née le 26/05/2016 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT CACS | 744 - AM'EASY DREAM JEWEL BLACK (ID:250269802321592 LOF:022237/04577) GIVE ME A FIRE OF LOVING STAR X JETSET KINDER PLACE Née le 15/05/2014 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. Mlle HOUOT Charlotte |
ABSENT | 745 - JIMINY BLACK OF LOVING STAR (ID:250268500675522 LOF:022161/04523) HAPPILY'S FLY ON FIRE X ESPIONNE DE CHOC OF LOVING STAR Née le 23/02/2014 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 747 - HYRIE HAMISTU (ID:953010000777516 CMKU:CLP AK9014) SHADOW HAMISTU X (CH) POINTBREAK LOVE DOESN'TASK WHY Née le 25/02/2016 - Prod. Mme BRUNCLIKOVA Hana - Prop. Mlle HOUOT Charlotte |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
1er EXCELLENT | 749 - LYLIE ROSE OF ETERNAL PASSION (ID:250269606440486 LOF:022830) (CH) HAPPY LUCKY OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S X HOLLY LOOK IN THE WORLD WITH THREE GIRLS Née le 29/10/2015 - Prod. Mlle HOUOT Charlotte - Prop. Mlle HOUOT Charlotte |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. SHIAPANIS Savvas (CHYPRE) | |
ABSENT | 753 - IRIA DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604969223 LOF:002492/00633) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme REYNAUD Marie-Liliane |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 755 - LEIA-ALBA-POESIE-FANTASY DE NISJOTIAL (ID:250268712344357 LOF:018483/02876) JOLY COEUR FANTASY DE NISJOTIAL X POESIE VOM BLAUEN PLANET UPLADI Née le 28/07/2015 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme VOILQUIN Aurore |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - LOU-POESIE-FANTASY DE NISJOTIAL (ID:250268712344327 LOF:018484/02870) (CH) JOLY COEUR FANTASY DE NISJOTIAL X (CH) POESIE VOM BLAUEN PLANET UPLADI Née le 28/07/2015 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 759 - ALMENDARES CORAZON (ID:616093400043375 LOF:006851/00765) ALMENDARES FLORENCIO X KISS ME ALL OVER PEDORO Née le 07/02/2015 - Prod. Mme SZCZEPANIAK Anna - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 760 - YLANG YLANG LINETTE (ID:250268731542760 LOF:006695) GOTCHA DE LA TOUR DE SENLIS X NUTELLA DE LA VALLEE DU REVE Née le 19/11/2015 - Prod. Mlle HEIDT Marie-Aurore - Prop. Mlle HEIDT Marie-Aurore |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 761 - JESSY (ID:250269810576247 LOF:044276) ERMES DES P'TITS CHUPA CHUPS X DORA DU PALAIS DES PAPES Née le 10/06/2014 - Prod. Mme FULLEDA Anne - Prop. M. MESSAL Pierre |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 768 - LILITA (ID:178RJB LOF:177529/22328) FIRMIN OF STAR DANCER X LYAMAEL GOLDEN GATE Née le 19/12/2015 - Prod. Mme GLACE Sabine - Prop. Mme BRETAGNOLLE Fabienne |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 769 - CORALINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 939 LOF:165044/20458) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
GRAND CANICHE Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - CALIE'S CHROME CAN CATCH CATCATCHER (ID:977200008216983 SKKS:17581/2012) (CH) CALIE'S CHROME CATAPULT WINSTON X (CH) DAWIN OUT OF THE SHADOWS ASHLEY Née le 09/02/2012 - Prod. Mme ISGREN Linda - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 776 - MADISON MY DREAM DU VOILE D 'ARGENT (ID:250269606535138 LOF:177730) HANDSOME CHILDREN DU VOILE D'ARGENT X HISIDOR DES PTITS BOUTS DE CHIENS Née le 04/03/2016 - Prod. M. PARAYRE Thierry - Prop. Mlle BACOU Emmanuelle |
CANICHE TOY PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 779 - SHIRLEY'S PEARLS MISSISSIPI (ID:528140000656941 NHSB:3051056) (CH) FURORE LARS V. KLEIN-NULLAND X (CH) SHIRLEY'S PEARLS KENSI Née le 12/07/2016 - Prod. Mme VAN SCHIE Shriley - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - HANOUK PRETTY DIAMOND DES CHEYCKEN'S GREY DE CLEA (ID:250268730168030 LOF:173402/21773) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DOLLY OF CHANEL COCO Née le 25/12/2012 - Prod. Mme GLINEUR Sarah - Prop. Mlle BAUX Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 788 - MADEMOISELLE MANON DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268731566496 LOF:177808/22355) GUST AND GLAM'ROCK THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X BEONCE OF CHANEL COCO Née le 26/05/2016 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 789 - MILLE ET UNE NUITS DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268501096216 LOF:178138/22407) I'AM RITZY DU CALIFE DES NUITS GRISES X HOLLYWOOD THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 07/09/2016 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 790 - VITILY DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:2CEN 241 LOF:160374/26943) TORR DU PETIT LORD X NIKITA DU MOULIN DE BELAUBRE Née le 03/10/2004 - Prod. LYCEE PROFESSIONNEL AGRICOLE - Prop. Mlle BAUX Carole |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 792 - VERY IRRESISTIBLE MICKIE (ID:250268600072396 LOF:177773/22380) (CH) VERY IRRESISTIBLE HIPPY X VERY IRRESISTIBLE EVALINKA Née le 08/04/2016 - Prod. Mlle ANSART Véronique - Prop. Mme ANSART Véronique-Anne |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - LYLA-BEAUTIFUL-WHITE-GIRL DU TANNENPARK (ID:250268712296419 LOF:176464/22188) (CH) ULTRA WHITE DE LA BRISSOTIERE X GALA BLANCA DES BRUMES DE BYZANCE Née le 21/03/2015 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. Mme BRESSY Marie-Thérèse |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 794 - HUVIKUMMUN HELLO MRS ROBINSON (ID:985170002959751 LOS:727382) GOLDENE HORDE MODERN TALKING X HUVIKUMMUN WERA SCHWARZ Née le 23/10/2013 - Prod. Mme KOSKELIN Eija - Prop. M. GRIN Olivier |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 795 - BRIANA WINNING SMILE (ID:112098100023941 LOE:2159895) (CH) SHAROL SHI SHAN-DI X (CH) HILLARRY DJEMANSHY Née le 24/03/2013 - Prod. Mme POPKOVSKAYA A. - Prop. Mme HERBERT Carola Enriqueta |
JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
ABSENT | 796 - LOLITA-LEMPICKA DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269811299929 LOF:006429) AMBEREYES MAGIC BRUNO BANANI X SOLINO'S JELLY BEAN Née le 03/11/2015 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 805 - TEENANGEL LOOK AND LIKE (ID:250269811265334 LOF:072616/11149) (CH) BR PEPPER'S NEVER SAY NEVER X LEXUS BR LOOK AS I'M ALIVE Née le 10/09/2015 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. MOUNARD Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT RCACS | 806 - JANNINA D'OYA SHIVO (ID:250268731047847 LOF:070333/11093) (CH) HOLA-RAFA-VAMOS D'OYA SHIVO X HALYS-LITTLE-FLOWER D'OYA SHIVO Née le 19/10/2014 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
2e TRES BON | 807 - LOLA DE LA BAALUCHERIE (ID:250268500835026 LOF:071670) ISAO DE LA BAALUCHERIE X HON-SHU PEQUELET DES VERDIERES Née le 04/01/2015 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er TRES BON | 808 - LOVELY DU PETIT BOIS ENSORCELE (ID:250268601054749 LOF:073247/11269) DYNAMITE DES POUPONS FRISES X IKA-BLACK DE LA MEUTE D'ULANE Née le 29/11/2015 - Prod. Mme SERRANO Karine - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
BABY FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
PROMETTEUR | 809 - MAE LYN DES JARDINS TIBETAINS DU KHAM (ID:250268501093582 LOF:075915/11508) ELVIS DES JARDINS TIBETAINS DU KHAM X IN'LOVE DI SAN FIRENZE Née le 16/09/2016 - Prod. M. GAUBERT Paul - Prop. Mme LEQUIEN Annie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - FJORDNECK FILOMENA (ID:978101081096446 LOS:739864) FINRIIKAN FORTUNO X FJORDNECK GOLDEN GINGER Née le 29/06/2015 - Prod. M. Mme KONNO Algi et Ernst - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
2e EXCELLENT RCACS | 814 - LALITPUR ICHCHA DES SENTES DE JACATIANG (ID:250268500962551 LOF:008998) JOSS DES HAUTS FLAMBOYANTS X INDERJOT DES YOMAINRIS Née le 21/10/2015 - Prod. Mme LICHTENSTEIGER Harbhajan-Kaur - Prop. Mme LICHTENSTEIGER Harbhajan Kaur |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 815 - CHARMES ET SORTILEGES OF LOLLIPOP (ID:756098100622382 LOS:720493) TIBROKE'S MAGICAL MERLIN OF LOLLIPOP X (CH) MY GIRL OF LOLLILPOP Née le 19/07/2013 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LHOTE Wendy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 816 - MOW-ZOW EDELWEISS (ID:985111000638300 SF:10664/16) TOYWAY XENOTERO X MOW-ZOW FANTASIA Née le 13/11/2015 - Prod. Mme KATJA Rita - Prop. Mme NELTE Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT | 829 - LIKE A JEWEL OF ANGEL FOR EVER (ID:250268500851881 LOF:057840/13504) IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 10/03/2015 - Prod. Mme M. CAZENEUVE Jennifer / SOURY Gaël - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 830 - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS (ID:900182000715921 LOF:058274/12469) THAT'S AMORE JOE DI MAGGIO INNAMORATO X DANCING MASTER EUPHORIA Née le 20/04/2014 - Prod. Mme SZABOVA - Prop. M. ROBIN Adrien |
ABSENT | 831 - I LOVE YOU DE L'EMPIRE DE GANESH (ID:250268731056010 LOF:048623/11664) NAPOLEON BONAPARTE DOGOMANIA X GRACE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 28/08/2013 - Prod. M. ROBIN Adrien - Prop. Mlle ROELENS Karine |
3e EXCELLENT | 832 - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268711053569 LOF:050572/12163) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X HEMY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 28/10/2013 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
4e EXCELLENT | 833 - LITTLE BAMBINA DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX (ID:250269802423078 LOF:056842/14099) IWOK DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR X HELLO DES JARDINS DE JADE Née le 21/01/2015 - Prod. Mme MASDAVAILL Laurence-Sandra - Prop. Mme PIETERS Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 834 - MUCHACHA-PC DEL PASADOR (ID:380260002014499 LOF:065694/13710) ILARIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X MELISSA-PC DEL PASADOR Née le 20/06/2014 - Prod. M. TONDELLI AVDON - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
4e EXCELLENT | 835 - MADELINE OF ALIXORA BLUE (ID:250268501022585 LOF:066749/14530) (CH) HELMIAISEN TWILIGHT X (CH). HILIANA OF ALIXORA BLUE Née le 07/04/2016 - Prod. Mme ARTAUD Sabine - Prop. Mme ARTAUD Sabine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 836 - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712438673 LOF:064178/14289) AQUILA NERA-PC DELLA DOLCEMELA X SOFIA-PC DEL PASADOR Née le 27/02/2016 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
3e EXCELLENT | 837 - MARCIA BAILA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712438772 LOF:064177/14476) AQUILA NERA-PC DELLA DOLCEMELA X SOFIA-PC DEL PASADOR Née le 27/02/2016 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
TRES BON | 838 - MIRABELLE DU MILLESIME DES LOUVES (ID:250268731560687 LOF:064791) F'GONZALES DE L'ARCHE CEVENOLE X HURSIE Née le 07/03/2016 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. Mme SANGRADOR Simone |
2e EXCELLENT | 839 - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER (ID:250268501002207 LOF:062956/14385) IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 01/01/2016 - Prod. Mme M. CAZENEUVE Jennifer / SOURY Gaël - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 840 - MALICIA DES OURS GRIS (ID:250268731670410 LOF:067539/15213) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X PRINCESS WENDY DOGOMANIA Née le 22/07/2016 - Prod. Mlle CLARKE Sophie - Prop. Mme BOY Elodie |
TRES PROMETTEUR | 841 - MARTINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712459048 LOF:066355) CAPRICCIO PC DEL PASADOR X ILIAN DES PETITS MICKEYS Née le 09/07/2016 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 842 - MARYELLA DES PETITS FLAMBOYANTS (ID:250268731601229 LOF:066363) AQUILA NERA-PC DELLA DOLCEMELA X INES DE MARY GAB Née le 19/07/2016 - Prod. Mme COMBET Peggy - Prop. Mme COMBET Peggy |
BABY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 843 - MADDY DE VAL MAJOUR (ID:250269811335945 LOF:067751) ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA X JET SET'S BLUE STAR HIROSHIMA Née le 20/09/2016 - Prod. M. SANTARNECCHI Joël - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 844 - MAHINA DU CLOS SHOOTING STAR (ID:250269812089342 LOF:067105) HAPPY BAND DOING ALL RIGHT X INVENTOR SHINING HOPE Née le 28/08/2016 - Prod. Mlle BESSERVE Marine - Prop. Mme BESSERVE Marine |
TRES PROMETTEUR | 845 - MAIWEEN DE VAL MAJOUR (ID:250269811339902 LOF:067752) ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA X JET SET'S BLUE STAR HIROSHIMA Née le 20/09/2016 - Prod. M. SANTARNECCHI Joël - Prop. Mme SANTARNECCHI-LIGNON Leslie |
TRES PROMETTEUR | 846 - MYSTERIOUS BLUE LUNA DE L'EMPIRE DE GANESH (ID:250268731754401 LOF:068087) VOXEL UX JOY DIVISION X PORTUS LUNA DE AGOSTO Née le 10/09/2016 - Prod. M. ROBIN Adrien - Prop. Mlle ROELENS Karine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 853 - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500232170 LOF:027218/07322) PORTUS REPETITION X PORTUS ESTRELLA Née le 14/06/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 854 - IZIE D'ACCA LARENTIA (ID:250268600020175 LOF:049195/11889) GIPP'S DU VOID DE LA BURE X FLICKA D'ACCA LARENTIA Née le 06/11/2013 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 855 - ESMERALDA LES COULEURS DE MA VIE (ID:616093900283314 PKR:IX-73952) (CH) JAMES BOND DI RIO GALERIA X (CH) CALETTO SERENA LECCA-DANZA Née le 04/03/2016 - Prod. M. GRABOWSKI Hubert - Prop. Mme ARTAUD Sabine |
3e TRES BON | 856 - LEVANNAH DE LA PLAINE D'ILLIBERIS (ID:250269811245586 LOF:063074) JASONDESTINYLIFE DE LA PLAINE D'ILLIBERIS X JAY-SUE Née le 15/12/2015 - Prod. M. AUSSEIL André - Prop. Mme MORCANT-AUSSEIL Séverine |
2e TRES BON | 857 - MARILYN MONROE DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX (ID:250269802704272 LOF:063858) POLACHET'S BRAND KING OF ROMANCE X BRENDA-PL DEI DELFINI DI PESCARA Née le 08/02/2016 - Prod. Mme MASDAVAILL Laurence-Sandra - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 858 - MALICIA DE L'EMPIRE DE GANESH (ID:250268731673795 LOF:066501/14651) GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS X (CH) TORRE DEL PILAR MIREILLA Née le 01/07/2016 - Prod. M. ROBIN Adrien - Prop. M. ROBIN Adrien |
TRES PROMETTEUR | 859 - MELINA DU ROYAUME D'ORION (ID:250268731575658 LOF:066418/14801) INKY D'ACCA LARENTIA X IONA D'ACCA LARENTIA Née le 16/07/2016 - Prod. M. MARTINEZ Sébastien - Prop. M. MARTINEZ Sébastien |
BABY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 860 - MUSE (ID:250268731732612 LOF:067039) IODA X IVY Née le 17/08/2016 - Prod. Mlle HEFTRE Mélina - Prop. Mme GAUTHIER Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 862 - JUMP OF JOY DES BEYLIAS (ID:250269810261209 LOF:122471/21958) BYERMOOR QUEENSFLITE X GYPSY WIFE DES BEYLIAS Née le 15/05/2014 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. M. BLANCHARD Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 863 - UNICA SOLUZIONE SNOW ON THE SAHARA (ID:380260002112044 LOI:13/163468) CASTLETOY HOT CHOCOLATE X DOLLY DOLCE VITA BA-MI-GO Née le 09/10/2013 - Prod. Mme GOLEBIEWSKA Marzenna - Prop. Mme GOLEBIEWSKA Marzenna |
BABY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 864 - MILADY DES CAVALIERS DE SAINT CLOU (ID:250268501077380 LOF:138745/23943) INSIGHT DES CONTEMPLATIONS X DANAE DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE Née le 31/08/2016 - Prod. Mme CARINI Marie-Pierre - Prop. Mme SANTARNECCHI-LIGNON Leslie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 869 - LOVE LOVE LOVE OF SEVIJEAN'S (ID:250268500791354 LOF:127304/22489) HARANA BRUNO MARRS X (CH) LEVITA V.H. LAMSLAG Née le 14/01/2015 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT | 870 - DAMOISELLE DE SOPHLINE (ID:250269200175630 LOF:078628/15372) ALLCOTT DE SOPHLINE X AMANDINE DE SOPHLINE Née le 25/06/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 876 - LOLA-CHISANA KOKORO (ID:250268731489165 LOF:004797/01060) POMPON PERSONAS TOPGRATE X IOKO BLANCHE NEIGE Née le 15/09/2015 - Prod. Mme CADASSUS Tatsiana - Prop. Mme CADASSUS Tatsiana |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 877 - JAMMIN DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250268731164113 LOF:004670/01051) FANTASIO DU TEMPLE D'ADONIS X EMY DU TEMPLE D'ADONIS Née le 05/06/2014 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 879 - IOKO BLANCHE NEIGE (ID:250269606070649 LOF:004582/01005) OMIKUDZI SOLYARIS X GUESS DES JOYAUX DE LA ROSERAIE Née le 10/09/2013 - Prod. Mme RAYNAUD Lyudmyla - Prop. Mme CADASSUS Tatsiana |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 887 - LOUNA DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269811293571 LOF:014839/02876) FRISBEE DU LEGUER X FABULEUSE LEGENDE (DITE FANNY) DES MARAIS DE HAUTERIVE Née le 23/10/2015 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 888 - DANAH DE LA VOIE GALLO-ROMAINE (ID:250269801231358 LOF:010641/02305) BAMBOU PAR-O' GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE X BOUNTIE DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle GUENEBAUT Sandrine - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 889 - THAIRGHAY'S NAUGHTY BY NATURE (ID:941000016899966 SKKS:4082/2015) THAIRGHAY'S FINAL FANTASY X THAIRGHAY'S HOLD YOUR HORSES Née le 18/09/2015 - Prod. Mme FORSBERG Marie - Prop. Mme DELMAS Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 905 - LADY MARLENE DES JARDINS DU ROY HENRY (ID:250268500883294 LOF:084034/17059) CLARK KENT DE SOLEURE X GUESS'DEMONA DES P'TITS BOUT BOUL Née le 29/06/2015 - Prod. M. MARERE Didier - Prop. M. MARERE Didier |
4e EXCELLENT | 906 - L'EAU.D'ISSEY.LOUISE.MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268731431375 LOF:084347/17435) (CH) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 12/08/2015 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme FERREIRA Carmen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 907 - LINETTE DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250269606383289 LOF:081936/16847) GIOTTO DE LA VELETTE X IZZY Née le 26/04/2015 - Prod. Mlle ROUDIER Laetitia - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
3e EXCELLENT | 908 - LISON ADULE DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250269606368643 LOF:081937/16746) GIOTTO DE LA VELETTE X IZZY Née le 26/04/2015 - Prod. Mlle ROUDIER Laetitia - Prop. M. MARBEAU Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 909 - DAISY V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000587361 NHSB:2990775) SJAREL V. D. MESTREECHTENEERKES X AMBER V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 02/01/2015 - Prod. M. MEERTEN J. - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BON | 910 - I-AM-PROUD-OF-BEING DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269606059592 LOF:071080) FORD D'APOLLON GRAB X GIRL OF THE NORTHS DU DOMAINE DE LIANA Née le 16/07/2013 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. M. CLAIN Wilman |
ABSENT | 911 - INCA LA PETIT PRINCESSE (ID:250269810120180 LOF:072576/14854) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X GARD'MOA-PRES-DE-TOA DES P'TITS BOUT BOUL Née le 19/07/2013 - Prod. Mme SISSON Emma - Prop. M. ESCOTO David |
EXCELLENT | 912 - JESSE-J DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802374659 LOF:076343/16319) GABRIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X HEIDI MEWTIC HEROINE DE LA ROCHE DE BALVENIE Née le 19/05/2014 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
1er EXCELLENT RCACS | 913 - JUSTE-UN-FANTASME DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810316944 LOF:076638/16682) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X ETERNELLE BEAUTE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 12/04/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. NICOLAS Vincent |
4e EXCELLENT | 914 - LARA CROFT DES CABOTS DU CAMBRE D'AZE (ID:250268712260336 LOF:080854/17032) GARIBALDI DE LOSSAMOLOSSE X HAVANE DE LA MINE DE L'ETOILE Née le 09/02/2015 - Prod. Mme PUIG Delphine - Prop. Mme MERCADIER-PUIG Delphine |
3e EXCELLENT | 915 - LUNA DE LA FUTAIE DES MERVEILLES (ID:250269606397936 LOF:080925/16351) FERSEN DU TERROIR DE FONTFROIDE X GLAMOUR IN BLACK DU VALLON DE BEAUMONT Née le 18/01/2015 - Prod. Mlle BAVART Elodie - Prop. M. SAVONA Jérôme |
2e EXCELLENT | 916 - MARIE CURIE DE SIETE LAGUNAS (ID:941000017336433 LOE:2244544) YAHOO MINIMOLOS X IWINA VAN MARVER'S FORTUNA Née le 05/02/2015 - Prod. Mr PRIETO LOPEZ Jesus - Prop. Mme FORGUE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 917 - FIORELLA DU DIEUDONEE (ID:981098106199281 LOE:0152458) IDEM FIFTY DES P'TITS BOUTBOUL X BABY MASHA DU DIEUDONEE Née le 19/11/2015 - Prod. Mlle SIERRA Leticia - Prop. Mme SIERRA D'ADDARIO Leticia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 918 - MARCELINE-QUEEN DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269606698511 LOF:088919/17949) IEROS-LOUCIAN DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X IRENEE-DIVINE DU CHANT DES LAVANDES Née le 02/05/2016 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 919 - MARCIA BAILA DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269812074911 LOF:091840/18727) LOUIS ARMSTRONG DE LA ROCHE DE BALVENIE X KAHORAH DE EL MENCEY LOCO Née le 16/09/2016 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
TRES PROMETTEUR | 920 - MAY-LEE DE SAND-PAM (ID:250269811229221 LOF:091120) IZARO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X LYCHEE DE SAND-PAM Née le 09/09/2016 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme GARCIA Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 921 - LADY GINEBRA ELBA DE LOPE (ID:981098106204208 LOE:2279861) (CH) NAPOLEON ELBA DE LOPE X ISSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 11/07/2015 - Prod. M. ANDRES - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
EXCELLENT | 941 - L MALENKIY LYUBOV DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268500927498 LOF:086027/17589) GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL X HERA DU DOMAINE DES BOULE ROTT Née le 28/10/2015 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
EXCELLENT | 942 - LA VICOMTESSE VICTORINE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268500903083 LOF:087801/17762) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X (CH) FIERE VALENTINE DES VIFS D'OR Née le 28/09/2015 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
EXCELLENT | 943 - LADY GAGA DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802426761 LOF:083384/16806) GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL X ITALIA BELLA DU DOMAINE DES BASTIDIENS Née le 07/06/2015 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. Mme JAMBORT Katia |
1er EXCELLENT | 944 - LADY SMILE GIN TONIC DU PETIT FAUBOURG (ID:250269802389689 LOF:084122/17006) (CH) BULL'S OF RED DREAM INFERNO MOJITO X ISIA DES BOULIS DES TOURMILLOD Née le 13/08/2015 - Prod. Mlle DELHOMME Marjorie - Prop. Mlle DELHOMME Marjorie |
4e EXCELLENT | 945 - LILI ALLEN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269606483439 LOF:082585/17062) INSTANT KARMA'S JUDICIOUS JAMIE X KAILIE DE NOIRE BEATITUDE Née le 12/05/2015 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mlle FURLAN Vanessa |
2e EXCELLENT | 946 - LILLY BELLE DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802427992 LOF:083385/16758) GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL X ITALIA BELLA DU DOMAINE DES BASTIDIENS Née le 07/06/2015 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. M. THIBAUDEAU Christophe |
ABSENT | 947 - LOLA DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269802420554 LOF:084525/17081) GIBSON DES P'TITS BOUT BOUL X HELL'ANGEL DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Née le 25/07/2015 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mlle BRUNET Dune |
3e EXCELLENT | 948 - SECRET LEGEND'S LIAO (ID:250268712380284 LOF:086707/17409) ILLUMINATI DU DOMAINE DE BODAWAY X HISTOIRE D'AMOUR DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 02/10/2015 - Prod. M. NICOLAS Vincent - Prop. M. NICOLAS Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 949 - HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559470 LOF:066422/13923) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
TRES BON | 950 - HAVANE DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250268601004859 LOF:063160/13696) EMIR DES HAUTES PERTUADES X FASHION VICTIM STARBOULIWOOD'S Née le 28/03/2012 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. Mme MERCADIER-PUIG Delphine |
EXCELLENT | 951 - ICE-TEA (ID:250269500597190 LOF:071655/15093) GHOST DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X FAHRA Née le 23/07/2013 - Prod. Mme FERRIER Jocelyne - Prop. M. SAVONA Jérôme |
EXCELLENT | 952 - IL ETAIT UNE FOIS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500525858 LOF:072855/17048) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X BLACK ARGOS VIKI Née le 18/10/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. MARBEAU Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 953 - ITALIA-ROMA DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802272258 LOF:073792/15598) A'VIGDORS BRABUS X (CH) GAGA OOH LALA DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 03/11/2013 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
TRES BON | 954 - JANA DES ROSEAUX DE NIKAYA (ID:250269606223122 LOF:078477/16040) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X HENJY DE LOSSAMOLOSSE Née le 28/09/2014 - Prod. Mme SCHULTZ Monique - Prop. M. MUSSOTTE Christophe |
EXCELLENT | 955 - JAVA...L'DIRE A MA MERE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269802361128 LOF:077411/15862) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE Née le 26/07/2014 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 956 - JOLINA D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500621344 LOF:079317/16336) GABIN DES P'TITS BOUT BOUL X GIULIA DE FRENCH LUXURY Née le 31/10/2014 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
EXCELLENT | 957 - LA CARLINETTE DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268500869554 LOF:082246/16664) GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL X ISAORA DU DOMAINE DES BOULE ROTT Née le 30/04/2015 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
4e EXCELLENT | 958 - LIZZY MY LADY DU ROYAUME DES TY ZEF (ID:250269810589011 LOF:081513/16935) (CH) IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY X (CH) GAIA DU VALLON DES FURBY'S Née le 10/03/2015 - Prod. Mme BELLION Valérie - Prop. Mme JOURDAN Laure |
3e EXCELLENT | 959 - LOLLIPOP DU ROYAUME DES TY ZEF (ID:250269810584601 LOF:081510/16855) (CH) IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY X (CH) GAIA DU VALLON DES FURBY'S Née le 10/03/2015 - Prod. Mme BELLION Valérie - Prop. Mme ARTUSO Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 960 - LA REVANCHE D'UNE BLONDE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268500956513 LOF:086946/17421) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X INES DE LA FRESSANGE DU CHEVALIER GASCON Née le 12/12/2015 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
3e TRES BON | 961 - MAMA-MIA DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802699930 LOF:088347/19018) J'AI LA DALLE DE LA ROCHE DE BALVENIE X FERGIE 'S FUNKADELIC FOLIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 06/04/2016 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
2e TRES BON | 962 - MISS DIOR DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731516219 LOF:087896/17531) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X JOYA DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 17/02/2016 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. M. SAVONA Jérôme |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 963 - MILEY CIRUS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269606744544 LOF:091331/18205) (CH) GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) INSTANT KARMA'S JOLIE JODIE Née le 14/09/2016 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mlle FURLAN Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 964 - MOHALYAH ENIGMA DE GOLDENHOUSE (ID:250268731664861 LOF:090629/18003) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE Née le 09/08/2016 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e TRES BON | 973 - LADY MILLION DES OCRES DE PROVENCE (ID:250268500932548 LOF:087206) ERKAN DES PETITES TRUFFES JOYEUSES X GOONIE DES ANGES D'HERA Née le 25/10/2015 - Prod. M. Mme BANEL Guillaume et Lugdivine - Prop. Mme MICIK Sabine |
2e TRES BON | 974 - LOUISE MARIE MONTMORENCY DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE (ID:250268712349200 LOF:083757/17219) IGOR DES BOULES DE FLORIALY X ILLOU DE LA TANIERE DES ANGES Née le 22/07/2015 - Prod. Mme M. VALLOT Séverine et Louis - Prop. M. MARBEAU Alain |
3e TRES BON | 975 - LOVAS-PIA-DI DES GUEULES D'ANGES (ID:250268731351626 LOF:081828/17194) HEYDDENS DES GUEULES D'ANGES X HOOPER DES GUEULES D'ANGES Née le 01/04/2015 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mlle SOHIEZ Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS | 976 - SECRET LEGENDS L'IMPERATRICE (ID:250268712380355 LOF:086167/17556) IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY X IMPERATRICE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 07/10/2015 - Prod. M. NICOLAS Vincent - Prop. M. NICOLAS Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 977 - I'AM LILY ROSE DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250268731048947 LOF:072234/15234) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 27/09/2013 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mmes BALACE Valérie et Carole |
4e EXCELLENT | 978 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
EXCELLENT | 979 - JANIS DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250268711137776 LOF:079003/16534) HESPRIT REBEL DU CHANT DE L'ELFE X GRAVURE DE MODE DU CHANT DE L'ELFE Née le 26/08/2014 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. M. SAVONA Jérôme |
3e EXCELLENT | 980 - LEONIE-ETOILE DE SHUSHAI (ID:250268712239219 LOF:080413/16384) ZEUS DU CHAMPAGNE X HANNAH-CAPOUNOU DE SHUSHAI Née le 01/01/2015 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. M. VAILLER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 981 - LOLKITA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269606427406 LOF:080707/16536) GABRIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X GOLKITA DE L'ECURIE ROYALE Née le 22/01/2015 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 982 - MARLEY VICTORIA DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268712425065 LOF:088315/17650) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X GLORIA VICTORIA DE DALTON FAMILY PASSION Née le 23/02/2016 - Prod. Mme TRIGANO Marion - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
1er EXCELLENT | 983 - MY LOVE DU DOMAINE DE CHARROI (ID:250269606581908 LOF:087269/17400) IJANJAC DU BOIS DES MAQUISARDS X IRIS DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 05/01/2016 - Prod. Mme M. SAVONA Sandra et Jérôme - Prop. M. SAVONA Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 984 - MAMMA MIA DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250269812130339 LOF:089593/17824) (CH) BOGART X (CH) IZY LOVE DU DOMAINE DE LOTULINE Née le 17/06/2016 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 991 - ETERNAL GIFT AMIGOS FAMILIAS (ID:900032002170220 LOF:020611/04396) (CH) ANADYR BLUES SET FIRE TO THE RAIN X HAYANA ETERNAL MOJA CWIARODZINA Née le 27/08/2015 - Prod. Mme KOSOWSKA OSAK Rozalia - Prop. Mme LHOMME Colette |
3e TRES BON | 992 - LOU-ANNE SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250268731323214 LOF:018381/04377) (CH) MONTES AURI LAS VEGAS X VANILLA CREAM VOM SACHSEN ADEL Née le 28/01/2015 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. M. GREGORI Jackie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 993 - PUG SPIRIT JUST IN TIME (ID:250268600031606 LOF:017628/04466) VERY VIGIE ELTON JOHN X TANGETOPPEN'S EASY COMES EASY GOES Née le 02/10/2014 - Prod. Mme M. SPETZ Tania et Pascal - Prop. Mme SPETZ Tania |
JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 994 - MIMOSA-MATHURINE DU DOMAINE DE PELIZA (ID:250268731538989 LOF:019580/04440) JACOB DU DOMAINE DE PELIZA X HISTOIRE D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 23/02/2016 - Prod. Mme LEMAIRE Pascale - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 995 - AHLEHOFF'S VITO'S PRIDE (ID:208250000084238 LOF:022863/04764) AHLEHOFF'S NO WOMAN NO CRY X GLORIOUS SPIRIT IMPOSSIBLE IS NOTHING Née le 27/07/2016 - Prod. Mme PER AHLEHOFF Zita - Prop. Mme SPETZ Tania |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 998 - JANIS OF DANY LAND'S (ID:688010000077823 JR:72891 Mp) ALFEORI LUMINOUS SMILE X GHANA VOM SACHSEN ADEL Née le 10/09/2015 - Prod. Mme KNEZEVIC Ljiljana - Prop. Mme MINE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 999 - LA FEE CELESTE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250268731341436 LOF:018129/04395) (CH) HOLDEM BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X (CH) HERWYN PETITE FEE DES GUERRIERS CATHARES Née le 02/04/2015 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 1004 - JAMBALAYA DES HAUTS COUREURS (ID:250268731185095 LOF:006710/01630) FOREVER-SEX-APPEAL DES HAUTS COUREURS X ETINCELLE OF HONEY'S BULLS Née le 19/07/2014 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. BARBET Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1005 - MAVIKAFLO'S LOLITA LOVES YOU (ID:250268731340246 LOF:007129/01764) (CH) KENNEDY'S WILD DIBS ON ME X MAVIKAFLO'S INFERNAL BEAUTY Née le 06/04/2015 - Prod. Mme M. FOURGEAUD Sandrine et Eric - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
3e BON | 1006 - STAR OF ISIS LOL (ID:250269606399934 LOF:006991) IYESS WE CAN DU GRAND FRESNOY X IVY-THIS-IS-HOW DE MILANTOSA Née le 28/01/2015 - Prod. SARL ETOILE D'ISIS - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
JEUNE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 1007 - HAVANNAH TORUNSKI CZAR (ID:616093400060899 LOF:008694/01827) KAIT KLASSIK JAGUAR X BLUE MOON AT TORUNSKI CZAR IMPERIAL ERIADOR Née le 30/10/2015 - Prod. Mme NARODZONEK Barbara - Prop. Mme MOURIER Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1008 - MULAN DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268712437030 LOF:008064/01825) HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY X FARCES-ET-ATTRAPES DU GRAND FRESNOY Née le 16/01/2016 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1009 - STAR OF ISIS MAAT-MALKA-MEIRA (ID:250269606678840 LOF:008212) I WILL ROCK THE RING DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT X IVY-THIS-IS-HOW DE MILANTOSA Née le 11/06/2016 - Prod. SARL ETOILE D'ISIS - Prop. SARL ETOILE D'ISIS |
BABY FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1010 - MAGNOLIAS FOR EVER DU GRAND FRESNOY (ID:250269606723537 LOF:008603/01937) GOLD GELB BOX PEDRO X JOLIE PETITE SHEILA DU GRAND FRESNOY Née le 25/09/2016 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. AUSSEIL André |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1018 - LAAIBAH-WAZEERAH AL FIRDOUS (ID:250269606475614 LOF:004245/01250) (CH) GARIM - SIRDAR AL FIRDOUS X GHALIYA-RAHIMA AL FIRDOUS Née le 19/06/2015 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme CHUAT Shera |
ABSENT | 1019 - LU'LU-WASMA AL FIRDOUS (ID:250269606486259 LOF:004250) GARIM-SIRDAR AL FIRDOUS X GHALIYA-RAHIMA AL FIRDOUS Née le 19/06/2015 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme WALLERFELT Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
ABSENT | 1020 - KHALILS CIRA CHASS CITRINA (ID:752098100628539 SKKS:43248/2013) DAHAQIN BAQIR X KHALILS QUDIYA L-AMRU SCHEHERAZADE Née le 03/06/2013 - Prod. Mme KALLIN-FORSBERG Elisabeth - Prop. Mme WALLERFELT Hélène |
ABSENT | 1021 - TEEGAN AV VILJE OG VE (ID:578077000227815 NKKR:39596/15) DAHAQUIN BAQIR X AMASONELAND'S SHAHDI JALA Née le 25/03/2015 - Prod. M. Mme GULDBERG Geir / HEIMDAL Tone - Prop. Mme WALLERFELT Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
ABSENT | 1022 - AMASONELAND'S VIKING SUNNA (ID:578094100030695 NKKR:35593/16) SOHEIL NOUR BASIM X AMASONELAND'S SHABNAN Née le 26/01/2016 - Prod. Mme ENGEBAKKEN Anne-Berit - Prop. Mme WALLERFELT Hélène |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 1027 - LATIKA OF SPEEDWAY TO HEAVEN (ID:250269500670603 LOF:016791/03534) GRAAL DES FILS DE BOREE X HANOI DU JOYAU DES BOIS Née le 15/04/2015 - Prod. Mme FARRE Aline - Prop. M. HARANI Fabrice |
1er EXCELLENT RCACS | 1028 - STAL'IZ ALMAZNOGO FONDA (ID:900250000093474 UCHM:MD 16118R) TSARSKI RENESSANS X DOBROSLAVA Née le 23/05/2015 - Prod. Mme YASCHENKO Ella - Prop. Mme CHEVALIER Line |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 1029 - IAROSLAVNA DEMONA DES SVORAS DE LA CENTAURESSE (ID:250269606063459 LOF:016451/03469) BLACK DEMON IN THE NAME OF LOVE X ENYA KALINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/07/2013 - Prod. Mme VERRECCHIA Virginie - Prop. M. JOURNEL Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1030 - ISABELLA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802141828 LOF:016368/03423) ALYOSHA SAGAN MRAJA X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 08/02/2013 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
BABY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto (PORTUGAL) | |
ABSENT | 1031 - MOON DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269606640201 LOF:017043) APRIORI TZENNYI X JARKOWA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/09/2016 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. Mme BERNARD Marie-Laure |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1041 - LEGEND DE THIRLBECK (ID:250268731521241 LOF:005691/01421) TOWNLEY OF SHANTAMON X HOEKOU DES AMIS D'OLFY Née le 23/10/2015 - Prod. M. MARCHAL Frédéric - Prop. Mme BASSET Brigitte |
2e EXCELLENT | 1042 - LEGENDE D'ARDALIE (ID:250269811211382 LOF:005574/01369) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X ISIS D'ARDALIE Née le 12/08/2015 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mme ALFONSO Claire |
3e TRES BON | 1043 - LITA OF MUMA (ID:250268731403119 LOE:2293022) GAËLIK OF JOALLAND'S BAY X ISA D'ARDALIE Née le 30/06/2015 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme PI Carmen |
1er EXCELLENT RCACS | 1044 - XALIBUR'S O'LEOLA (ID:981100004186388 LOSH:1159866) IOURI OF KIRLD GROUND CASTLE X NIKITA VOM LUCHEMER BRUCKCHEN Née le 28/05/2015 - Prod. MM. DELABY Ludwig / VAN THILLO Michel - Prop. M. Mme CREGUT Michel et Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1045 - FREYA FIORI CHIARI (ID:380260002323394 LOE:2258712) BAILEYS X ADELAIRE FIORI CHIARI Née le 07/06/2014 - Prod. M. GUBERNATI Guido - Prop. M. SOLE SERRA Carles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1046 - ITACA DELLA BASSA PAVESE (ID:380260000954922 LOI:135618) (CH) DONNERHALL DELLA BASSA PAVESE X GLENGAIL ILONA Née le 16/10/2012 - Prod. Mme SALAMON Ludovica - Prop. Mme TURINI SALAMON Antonia |
TRES BON | 1047 - JIPSY-CHARLIE OF MUMA (ID:250268731264452 LOF:005428/01336) GREEN CLOVER GARY-OWEN X GOA OF MUMA Née le 03/12/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme BERTRAND Joëlle |
2e EXCELLENT | 1048 - JOY DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731283738 LOF:005420/01356) GAELIK OF JOALLAND'S BAY X HEIRIN D'ARDALIE Née le 03/11/2014 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
3e EXCELLENT | 1049 - JUANITA BANANA OF MUMA (ID:250268731264433 LOF:005429/01339) (CH) GREEN CLOVER GARY-OWEN X (CH) GOA OF MUMA Née le 03/12/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
ABSENT | 1050 - JUDELIE DES COEURS DE LUNE (ID:250269802573970 LOF:005395/01325) TOMMY DEI MANGIALUPI X (CH) EGERANE DES COEURS DE LUNE Née le 14/09/2014 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
4e TRES BON | 1051 - MAISY OF NUTSTOWN (ID:941000014888037 IKC:Z67455) CU OF NUTSTOWN X PRETTY DAISY OF NUTSTOWN Née le 16/10/2013 - Prod. M. Mme KELLY John et Kathleen - Prop. Mme BORDANOVA Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1052 - GOA OF MUMA (ID:250268730020907 LOF:004890/01207) FINGARGH CUNAARDRI X EXTRA OF MUMA Née le 29/10/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1053 - MAGDA OF MUMA (ID:250268731576037 LOF:005721/01417) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X GOA OF MUMA Née le 31/01/2016 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
3e TRES BON | 1054 - MARGOT OF MUMA (ID:250268731575830 LOF:005720/01384) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X GOA OF MUMA Née le 31/01/2016 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme FORT Muriel |
2e EXCELLENT | 1055 - MOOKY OF MUMA (ID:250268731575862 LOF:005722/01383) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X (CH) GOA OF MUMA Née le 31/01/2016 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1056 - MELISANDE D'ARDALIE (ID:250269812138553 LOF:005787/01398) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X ISIS D'ARDALIE Née le 27/06/2016 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mlle BERGES Isabelle |
ABSENT | 1057 - MELUSINE D'ARDALIE (ID:250269812099721 LOF:005764/01403) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X GREEN EIREANN OF MUMA Née le 03/06/2016 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mlle BERGES Isabelle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1058 - MONA DU SECOND SOUFFLE (ID:250269500697395 LOF:005775/01401) IOURI OF KIRLD GROUND CASTLE X ITHA OF HIGHLAND WOLFHOUND Née le 17/06/2016 - Prod. Mme ALFONSO Claire - Prop. Mme ABEL Isabelle |
PROMETTEUR | 1059 - MUSE D'ARDALIE (ID:250269812138589 LOF:005791/01411) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X ISIS D'ARDALIE Née le 27/06/2016 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mme PARRA Valérie |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1063 - LILY OF MUMA (ID:250268712289067 LOF:000810/00276) STRANWITH EBENEZER X GARBO OF MUMA Née le 17/04/2015 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1064 - JANE OF MUMA (ID:250268731101407 LOF:000771/00266) GARY COOPER OF BESTMARA X FAIR LADY OF MUMA Née le 22/01/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BOTELLA Florent |
2e EXCELLENT RCACS | 1065 - JAUFEA OF MUMA (ID:250268731101177 LOF:000772/00264) (CH) GARY COOPER OF BESTMARA X FAIR LADY OF MUMA Née le 22/01/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
3e EXCELLENT | 1066 - JILLKA OF MUMA (ID:250268731101157 LOF:000773/00268) (CH) GARY COOPER OF BESTMARA X (CH) FAIR LADY OF MUMA Née le 22/01/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme M. YBERT MARCO Brigitte et José-Luis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 1067 - FAIR LADY OF MUMA (ID:250269500398072 LOF:000663/00229) AGHNADARRAGH HINNEY X B.B. OF MUMA Née le 12/12/2010 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme M. YBERT MARCO Brigitte et José-Luis |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1068 - GARBO OF MUMA (ID:250268730022072 LOF:000722/00251) (CH) EARL GREY VON DER OELMUHLE X (CH) ESSMA OF MUMA Née le 16/12/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
3e EXCELLENT | 1069 - GWYNETH OF MUMA (ID:250268720096350 LOF:000694/00237) FETE D'ANTAN DU TRIPLE BOIS X QUEEN VITORIA DO PROMONTORIO DA LUA Née le 17/07/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. Mme STRUYF André et Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1070 - LEE-LOU OF MUMA (ID:250268731501822 LOF:000826/00289) H'LOUIS XVI OF MUMA X GWYNETH OF MUMA Née le 25/10/2015 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BOTELLA Florent |
2e TRES BON | 1071 - LUIZA OF MUMA (ID:250268731501159 LOF:000827/00286) H'LOUIS XVI OF MUMA X GWYNETH OF MUMA Née le 25/10/2015 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. Mme STRUYF André et Dominique |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. HOMEM DE MELLO Jose (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1072 - LIBERIA DEL SAYAD EL GAZEL (ID:250269606398666 LOF:000743/00277) BANDIDO DE MONTE PODRIDO X ELTCHE DEL SAYAD EL GAZEL Née le 15/04/2015 - Prod. Mme AYUSO Jessie - Prop. Mlle PROVENZANO Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 1073 - LUZCA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268712217435 LOF:000737/00272) ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU X RAYMA DONETA Née le 02/01/2015 - Prod. M. Mme GONNEAU-DELBOSQ François et Sandrine - Prop. Mme GENIN Monique |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 1091 - LILY MAY DES DOUCEURS DE L'AIGREFEUILLE (ID:250269606548374 LOF:046499/11137) HALLOWAY (DIT HELIX) X HONEY (DITE HILDA) Née le 17/08/2015 - Prod. Mme WOOLLEY Agnès - Prop. Mme WOOLLEY Agnes |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1092 - LOVE-TENDANCE D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811212859 LOF:046532/11216) ABERDEEN REMARKABLE IN PARIS X HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 13/08/2015 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 1093 - HONEY (ID:250268500568644 LOF:043480/10552) DOLCE ET GABBANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRAIN DE FOLY DES PORTES DU VELAY Née le 12/12/2012 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mme WOOLLEY Agnes |
1er EXCELLENT | 1094 - JUSTE DIVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250268731267964 LOF:045705/11097) DON CARLO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CAITLIN OF VICTORIA'S GAMBLE Née le 21/12/2014 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme AJGNER Sophie |
3e EXCELLENT | 1095 - LYA BELLA (ID:250268712378692 LOF:046782/11139) GAWONI RIVER DU TEPEE D'AMOUR X DREAM TEAM Née le 26/09/2015 - Prod. Mlle CASTILLO Cathia - Prop. M. NAVIAUX Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 1096 - HATYSA DU DOMAINE DES ETOILES (ID:250268710250559 LOF:043703/10505) ELGEBAR DU DOMAINE DES ETOILES X FREE STYLE DU HARAS D'HELIOS Née le 14/07/2012 - Prod. Mme LEFRANCOIS Sophie - Prop. Mme MURATI Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 1097 - JT'AIME BIEN LILI DU DOMAINE DES ETOILES (ID:250269606239905 LOF:045654/10893) ELGEBAR DU DOMAINE DES ETOILES X FREE STYLE DU HARAS D'HELIOS Née le 17/08/2014 - Prod. Mme LEFRANCOIS Sophie - Prop. Mme MURATI Françoise |
3e EXCELLENT | 1098 - SAVANNAH'S DREAM IMAGINE (ID:250269604892827 LOF:043525/10580) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X ESTOPA DES PORTES DU VELAY Née le 10/03/2013 - Prod. Mme M. THUOT Ursula et Patrice - Prop. Mme MURATI Françoise |
4e EXCELLENT | 1099 - SAVANNAH'S DREAM JYZY LITTLE LADY (ID:250268731189024 LOF:045146/10936) COEUR DE ROI JACKY'S SMILING X GOING TO THE MOON JACKY'S SMILING Née le 09/08/2014 - Prod. Mme M. THUOT Ursula et Patrice - Prop. Mme ALAZET Roseline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
3e EXCELLENT | 1100 - L'IMPERATRICE DE L'EVEIL DE MES SENS (ID:250268712366018 LOF:046790/11101) HORSEWIP GOLD HIGELIN-JACQUES-HELIOS X G'LUNE DE MIEL DU CHAWIA Née le 02/08/2015 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mlle LE PENNEC Ombeline |
2e EXCELLENT | 1101 - MAM'ZELLE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802695480 LOF:047404/11307) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 01/04/2016 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BON | 1102 - MISSOURI-RIVER DU TEPEE D'AMOUR (ID:250268731575313 LOF:047181/11213) HACKMAN DU PACK DE LA JET X EHAWEE RIVER DU TEPEE D'AMOUR Née le 26/01/2016 - Prod. Mme SIINO Chantal - Prop. M. LAFONT Claude |
4e EXCELLENT | 1103 - MORGANE-DE-TOI DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269802731384 LOF:047501) ABSOLIUTI IDILE BARRY-WHITE X FUNNY-FACE VON HOEHENZOLLER Née le 24/04/2016 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mlle LE PENNEC Ombeline |
1er EXCELLENT | 1104 - ZETA JONES STAR DA QUINTA D'ALEM (ID:620094100065069 LOP:048664/11261) BARNESMORE CELTIC STAR X LA STUPENDA DA ROSEIRA BRAVA Née le 04/04/2016 - Prod. Mme BIBEIRO ANDREIA Sofia - Prop. Mme GASSER Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1105 - AZARIN FEVER (ID:616093900257338 PKR:X-9766) SOUTHPOINT WILD N'BRAVE X AIRY ELF'S DIVA AT AZARIN Née le 22/07/2016 - Prod. Mme WASOWSKA Laura - Prop. Mme RAUX Elodie |
TRES PROMETTEUR | 1106 - MOUSSIE DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268731586874 LOF:047683/11336) AMADO MON MIRACLE X HEBENNE Née le 16/06/2016 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme COUDERC Martine |
BABY FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1107 - MARGOTT DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606693880 LOF:048156) ADAGIO SUMMER BURST X IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN Née le 12/09/2016 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mlle LE PENNEC Ombeline |
TRES PROMETTEUR | 1108 - MONA DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606694533 LOF:048154/11346) (CH) ADAGIO SUMMER BURST X (CH) IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN Née le 12/09/2016 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mme GASSER Fanny |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
ABSENT | 1112 - DARK LEGEND'S AMAZING GRACE (ID:276096907108031 LOE:2257358) SIMPLY EUREKAS DANDOLO X (CH) DARK LEGEND'S JADORE Née le 16/02/2015 - Prod. Mme KRIEGER Karina - Prop. M. LLORENS MONTALAR Inmaculada |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1113 - LILI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269811297172 LOF:010093/02290) INNOCENT SECRET DU DOMAINE DE CHANTELOUP X GALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 24/10/2015 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme KLEIN Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VUKOSAVLJEVIC Vladimir (SERBIE) | |
ABSENT | 1114 - ELEDI GRACE ODE (ID:981098106150283 LOE:2299425) (CH) DARK LEGEND'S QUASAR X (CH) ELEDI GRACE VELVET Née le 30/12/2015 - Prod. Mme JEGOROVA Jelena - Prop. M. LLORENS MONTALAR Inmaculada |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 1117 - LOVELY-MILA DES TERRES D'ICOK (ID:250268731564814 LOF:000326/00169) I'M THE PICKY DU DOMAINE D'ISSOU X PEACEFUL'S ACRES JUST BLUE STORM Née le 28/12/2015 - Prod. Mlle MORATO Vanessa - Prop. Mme YADAN Ingrid |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1118 - MY-BABY-DOLL DU BOIS DES TERNES (ID:250269606717306 LOF:000670/00266) ENERGIES I AM A ALBATRAOZ X ASHLAND'S RED CARPET READY Née le 29/06/2016 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHIEN PLURICOLORE A POIL FRISE PETIT OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1121 - AIMEE PHANTOM SPIRIT OF SUNNY DREAMS (ID:276095610061858 VDH:ADP 2114194) ENNO VON DEN FAMILIENPUDELN X LADY AVANI BACANA OF CHESTER Née le 02/09/2014 - Prod. Mlle ULBRICH Janett - Prop. Mme CONIL Michèle |