Nombre de chiens inscrits : 619 Nombre de chiens jugés : 572 ( 7,59 % d'absent ) 146 CACS - 62 RCACS 424 Excellent - 58 Très bon - 4 Bon 74 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 1 - MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE (ID:250268731626642 LOF:273055/27841) IAN DE BRUINE BUCK X FARAH - BELLE DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 18/04/2016 - Prod. Mmes MORIERAS Hélène et Laura - Prop. M. DANYAUD Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 4 - MARLEY DU DOMAINE DE L'OEIL D'HORUS (ID:250268731594656 LOF:279950) DAKAR DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X ELFYE DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Né le 25/10/2016 - Prod. M. Mme GRATAIS Franck et Marie-José - Prop. M. GRATAIS Franck |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 10 - SCHKIP LEOPOLD (ID:250268731521745 LOF:007483) DJ X SCHKIP HALPINE Né le 31/10/2015 - Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mlle LEMAIRE Lucile |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - SCHKIP LOKKA (ID:250268731362076 LOF:007370/01309) FICO VOM AAREUFER X SCHKIP IENA SWEETIE Né le 28/06/2015 - Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - FICO VOM AAREUFER (ID:756098100498185 LOF:006458/01121) GAVAL DE DAVAL X SCHWARZES SPITZOHR GILBOA-GUNI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme MEIER - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
2e EXCELLENT | 13 - SCHKIP HARTUR (ID:250268730102828 LOF:006697/01185) BRAKER DU PONT CATINAT X FAUVE DES LOUPS DU BREUIL Né le 01/09/2012 - Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 17 - HENZO DU VAL D'ANZIN (ID:250269801975921 LOF:666599/41895) REMO VOM FICHTENSCHLAG X GICY DU VAL D'ANZIN Né le 15/11/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BRODIN Nathalie |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 18 - LINUS DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:148WPX LOF:694690) HULK DE LA COQUELLERIE X ILLACTOSSCOVA DU GLAIVE NOIR Né le 14/07/2015 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - LEE ROY-RIWIELLEN DES PIEDS ROUGES DE MALVOISINE (ID:250269606505761 LOF:148578/20122) DOKKER DU CHIEN DHULYSSE X ELIELE DES BERGERS DE BAKARA Né le 24/09/2015 - Prod. M. Mme POUYAT Denis et Alexandrine - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - JAGUAR DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:250268731125654 LOF:033901/00471) FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE X DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2014 - Prod. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - JUMP ING DU MANOIR DES LUCIOLES (ID:250269606241607 LOF:025788/03425) FLEMING DU MANOIR DES LUCIOLES X FAVORITE DE CHESTER Né le 25/04/2014 - Prod. Mlle BRANCHE Armelle - Prop. Mme FRANCOIS Annette |
2e EXCELLENT | 27 - SOMETHING ELSE HIGHLANDER (ID:250269604654705 LOF:025103/03325) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ELLO KITTY Né le 22/04/2012 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle CHAUFOURNAIS Sandrine |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 28 - HARGOS (ID:250269604901590 LOF:038311/04539) T.I. X T.I. Né le 05/11/2012 - Prod. M. ? - Prop. Mlle RENIER Laura |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500455470 LOF:024765/02706) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/08/2011 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RIDOUX Marie-José |
2e EXCELLENT | 36 - IGLOO BLEU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061331 LOF:028022/03087) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 06/10/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
4e EXCELLENT | 37 - IRISH BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:115YKC LOF:026882/03068) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X EBENE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Né le 07/03/2013 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. TREBUIL Laurent |
3e EXCELLENT | 38 - JOIN ME IN THE SKY DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269606240758 LOF:029728/03229) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X EOWYN BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 04/09/2014 - Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mme BOTTE Héloïse |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 39 - BLUE WITCH JERSEY SHORE (ID:250268711141954 LOF:029519/03169) (CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X RIVERMIST GRETEL AT BLUE WITCH Né le 19/04/2014 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 40 - MYCROFT BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802659692 LOF:033270/03559) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 11/07/2016 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mlle LE PONT Marie-Hélène |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - MAJOR POINT IRINUS (ID:643094100394993 RKF:4409133) (CH) HILLBERRY LOVE AMBASSADOR X AETHWY JUICY FRUIT Né le 14/01/2016 - Prod. Mme MAJOROVA Natalia - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - MAC KHALAHANN'S HORUS (ID:250269604866111 LOF:003639/00561) MAC KHALAHANN'S ES-QUAD X MAC KHALAHANN'S FLORE Né le 21/10/2012 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. GRATAIS Franck |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 57 - LOVED ME BACK TO LIFE LEWIS DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606606753 LOF:061204/07247) HIPPY HIPPY SHAKE DU CHEMIN DES KORRIGANS X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 07/10/2015 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mlle MASSA Floriane |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - APPLE GEM OF NIGHT MEADOWVILLE (ID:900032001742331 CMKU:AUO/2106/14) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X (CH) PROSTO CHUDO US CAT MEADOWVILLE Né le 27/05/2014 - Prod. M. STAREC Martin - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - JAKE BLACK JEWEL DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606401646 LOF:051996/06386) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 30/09/2014 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme ROEKENS Karen |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 60 - JEFF OF CREE'S RIVER (ID:250269802495055 LOF:052824) INDIAN'S RIVER DU CHEMIN DU TRO BREIZH X FAITH NO MORE OF CREE'S RIVER Né le 18/10/2014 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme COUTON Claudine |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 61 - MAGIC IN THE MOONLIGHT DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250268501086065 LOF:068574/08288) JACK CAPTAIN SPARROW DE LA FERME DE BIESSE X I HAVE A DREAM DU ROYAUME D'ALFRED Né le 06/07/2016 - Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme SIOURD Maëva |
3e TRES BON | 62 - MAN AT THE TOP DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268731648674 LOF:067046/07501) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X FARANDOLE-WITH-LADY-LUNA OF CRYSTAL LAKE Né le 18/04/2016 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
4e TRES BON | 63 - MOVES LIKE JAGGER DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268712429977 LOF:067684) APPLE GEM OF NIGHT MEADOWVILLE X I KILLED THE PROM QUEEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Né le 17/05/2016 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle LECIGNE Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - MY TREASURE OF VALENTIN'S DAY MAYSON DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606618623 LOF:064510/07499) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 14/02/2016 - Prod. M. Mme ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme ROEKENS Karen |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Né le 24/04/2013 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
3e EXCELLENT | 81 - JUMP DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810325015 LOF:019725/02043) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X ANNAPURNA DE REAL CORTE DE LA ARCANAS Né le 24/03/2014 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme MICHELET Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - LOUNDGE DU FLO DES ROSES (ID:250269606450375 LOF:020116/02310) BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS X GRACE DES CHEMINS DU POITOU Né le 23/04/2015 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
4e EXCELLENT | 83 - LUCKY STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269606344857 LOF:019518/02257) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X FANTASTIQUE DU BOIS DES TERNES Né le 17/01/2015 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. VONARX Joël |
EXCELLENT | 84 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 01/02/2012 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - MAIKKO BOY BLEIZI ASGARD (ID:250269606617886 LOF:023308/02562) GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR X GOW NAOUA ED FOREVER BLEIZI ASGARD Né le 15/05/2016 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. DELAIRE Christophe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - MUSTANG DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269606618235 LOF:039327) GHEB DE LA PLAINE DES FLANDRES X IOUCHKA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 11/01/2016 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme BRETON Fabienne |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 94 - VERDE FURY DRAGONFLY FIERY (ID:941000016927392 FCB:PK 32124/16) ISRAEL BAT-CHEN X AURORA BLACK STAR VON T AND IA Né le 14/02/2016 - Prod. Mme GERGANA SIRAKOVA - Prop. Mlle LOUVET Chloé |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - LUCHO DE LOS VALIENTES DEL HACIENDA (ID:250269811253970 LOF:022252/02412) PAMPA VERDES PAMPAS X FELICIDAD DE SANTA ESMERALDA Né le 22/10/2015 - Prod. M. Mme SERGI Andrea et Lucie - Prop. M. BIEMON Frédéric |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 100 - MAXIMUS UNLEASH HELL DES MING WAY (ID:250268731694663 LOF:033439/03902) IRON DU THE DE CHINE X INDIGO LIKE A CHERRY DU PAYS DES CERISES BLEUES Né le 20/07/2016 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - JANERO DU HARAS DES FOUGERES (ID:250269802338016 LOF:146571/21488) CYRIUS DE BELLEMANIE X HECLIPSE DES FONTAINES DE NOLIBOS Né le 09/10/2014 - Prod. Mme ERICOURT Christine - Prop. Mlle PICHEREAU Aurélie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - LEWIS DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269811204126 LOF:148206/21777) IMOTEP DE L'ECUME DE NACRE X GUERYA DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 22/07/2015 - Prod. Mlle VEN Christelle - Prop. M. BANIEL Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - LUXOR DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269606546815 LOF:148004/21700) MARIO KIERSKIE USTRONIE X HANGELL Né le 16/07/2015 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 110 - MARKY DU DOMAINE DE DOLY (ID:250269811339244 LOF:079724) J-ZEUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X KELSY DU DOMAINE DE KALKIS Né le 22/07/2016 - Prod. Mme HOCDE Cécile - Prop. Mme HOCDE Cécile |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 112 - LYNKA DU DOMAINE DE DOLY (ID:250269810662601 LOF:078096/09907) JYNKA DOMAINEDESPYROS X ENDDY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 01/02/2015 - Prod. Mme HOCDE Cécile - Prop. Mme HOCDE Cécile |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 114 - MAESTRO DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269811329294 LOF:092960/10275) URANO AUS DER ESPENSTATTE X INDY DES GLADIATEURS DE LA NUIT Né le 26/01/2016 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. MORISSET David |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 115 - JANGO DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731123008 LOF:088543/10040) JEFF VOM HAUSE NEUBRAND X HOUBBY VOM HAUSE BOUHFOUR Né le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mme ANONYME |
2e EXCELLENT | 116 - JAPHA VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269606314333 LOF:088764/09909) GHOST VOM KRIEGER SCHWARZEN X E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN Né le 06/07/2014 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle MARLET Marilyn |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 117 - XANIO VOM KRESSBACH (ID:276096909243990 VDH:125333) KAMARO VOM KÜMMELSEE X QUITTA VOM KRESSBACH Né le 04/03/2014 - Prod. M. WERNER Walter - Prop. M. AUMAR Jacques |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 118 - MEDAL OF HONOR MACFLY (ID:250268731709851 LOF:094030) MEDAL OF HONOR HADES X JAINA SUR LA VOIE DE LA RECONNAISSANCE Né le 03/08/2016 - Prod. M. Mme VAILLER David et Laetitia - Prop. Mme ALLIROL Aurélie |
1er EXCELLENT | 119 - MUSTANG DE CASTELSILANO (ID:250269811282648 LOF:092758) NEYMAR VON DER ALTEN FESTUNG X GIULIETTA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 25/02/2016 - Prod. M. Mlle GUE Julien / DENIS Hélène - Prop. M. GUE Julien |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - BUBBLE STEEL LEX-LUTHOR (ID:250268731368530 LOF:024308/03966) IMPACT GOLD DES BULLS DES HAUTES FALAISES X GARNER HONEY DREAN Né le 28/04/2015 - Prod. Mme DAUDIN Carole - Prop. Mme MAURICE Florence |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 128 - GWENPICK MINI-BULL-DEUX-GUM (ID:250268501027673 LOF:026064/04298) CLERKENWELL GUNTHER X GARNER GLORIA DREAM Né le 20/05/2016 - Prod. Mlle GOUGEON Gwénola - Prop. Mme M. LAPORTE Rosemary et Yann |
2e TRES BON | 129 - MEYSON (ID:250268731611132 LOF:026113/04277) HARRY DU GANG DES PIRATES X Z'ERIDANU DOG LOVE CHELSEA Né le 26/05/2016 - Prod. Mme GORODNOVA Galina - Prop. Mlle GUYOT Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 130 - RICATORI HOLD TIGHT (ID:991001000440855 LOF:028858/04397) (CH) MILASHA PREACHER MAN MYSTYLE X RICATORI DASH OF CLASS Né le 15/08/2016 - Prod. Mme EATON Victoria - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 131 - MAURICE LAND VAN MECHELAAR (ID:250269812165552 LOF:027283) LAMARTINA GOLD-BULLS BOSSY BOY X JACINTHE LAND VAN MECHELAAR Né le 25/11/2016 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme DUPUIS Gaëlle |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 132 - NAMATA DU ROYAUME DE LAYENA (ID:250268600115506 LOF:027370) BUBBLE STEEL LEX LUTHOR X JULIETTE DE STANG-ZU Né le 01/01/2017 - Prod. Mme MAURICE Florence - Prop. Mme MAURICE Florence |
TRES PROMETTEUR | 133 - NELSON DU ROYAUME DE LAYENA (ID:250268600115549 LOF:027373/04590) BUBBLE STEEL LEX-LUTHOR X JULIETTE DE STANG-ZU Né le 01/01/2017 - Prod. Mme MAURICE Florence - Prop. M. BRELET José |
CANE CORSO JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 142 - MOUFASSA DES COULEURS MALOYA (ID:250268731582277 LOF:041806) ILAOS DES COULEURS MALOYA X GOSPEL Né le 12/02/2016 - Prod. M. AH-SANG Pierre - Prop. M. YANG Teng |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 148 - LOTTY CLAWRENCE DU DOMAINE DE SARA (ID:250268500865644 LOF:003594/00452) VAROS SOCAT DES SHUMAGINS X CLAWRENCE DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS Né le 19/04/2015 - Prod. M. JAUNEAU Denis - Prop. Mlle TREHIN Cynthia |
PUPPY MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 149 - M'DEVRES THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601078704 LOF:004023/00523) (CH) NADIR IKINCI PANTER KANGAL D.K BUBU X (CH) I'KARAKIZ THE LEGEND OF KANGAL Né le 09/10/2016 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - LOVE ME TENDER DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268712326311 LOF:051029/07192) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X HISAYA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Né le 05/05/2015 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - OUKAYA FOREVER JUUSHI NO JOUSHI (ID:250269802583072 LOF:049800/07124) XPRESS YOURSELF AT OUKAYA NUO OZO KALVU X OHOI'S JUST FLY ME 2 OUKAYA 4EVER Né le 07/02/2014 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
CHAMPION MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
ABSENT | 157 - JACK SPARROW DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250268711172309 LOF:049960/07102) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X FREESIA DU PAS DE GARGANTUA Né le 24/05/2014 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. PHILIPP Franck |
JEUNE MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 158 - LITTLE BEARS GARAMANTEAKA JAKE (ID:380260100329000 LOF:053528/07295) CHARMING PRINCE OF GENTLE BLACKGIANT X LITTLE BEARS PRIDE OF RAYAN Né le 17/06/2016 - Prod. Mme SANTI Michela - Prop. Mme GODIN Laurence |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - LORD LANCELOT DES LEUS ALTIERS (ID:250269606533988 LOF:004619/00770) UNKAS VON JESSES MEUTE X GROUCHENKA SUN DES LEUS ALTIERS Né le 10/10/2015 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme RAILEY Laurence |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - LOEPIAK DES LEUS ALTIERS (ID:250269606614056 LOF:004647/00751) GEROJ SUMO SUN DES LEUS ALTIERS X FEE ALTIERE DE LA FERME DES CARDABELLES Né le 25/12/2015 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme JUCHET Evelyne |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - INVICTUS DU BOIS DU FRENE (ID:250268731068626 LOF:031818/05659) HABIT ROUGE DU BOIS DU FRENE X GARANCE LA BELLE DU BOIS DU FRENE Né le 21/11/2013 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 164 - MARVEL DU DOMAINE DES MIGNONS (ID:250268712507643 LOF:034649) INVICTUS DU BOIS DU FRENE X HABBY DES SONGES DU CLAN DES LOUPS Né le 11/09/2016 - Prod. Mme FORTUNET Catherine - Prop. M. JOURDAIN Yann |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - LOOCKHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268731529647 LOF:003736/00490) EETHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X H'ANGEL DE L'ODYSSEE DES ANGES Né le 21/11/2015 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. METIVIER Lionel |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
RAFEIRO DE ALENTEJO OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - QUEQUE DE CHOCOLATE DE PAIO PIRES (ID:900182001129644 LOP:RI 81451) JOIO X LAPA DE PAIO PIRES Né le 30/01/2015 - Prod. Mme M. COSTA Helena et Joao - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 172 - LUCKY-TAO DES LIONS DU TIBET (ID:250268731295207 LOF:003613/00560) (CH) MAO BA X (CH) MALI Né le 14/02/2015 - Prod. M. BENKROUIDEM Nadir - Prop. M. QUESADA Gabriel |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 173 - MAYSUM DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606783361 LOF:003846/00592) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Né le 24/11/2016 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme TEFFAH Rosa |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 174 - IMPERIO ICE CUBE CARALLSA (ID:956000004263277 CMKU:11515/15) ELENBERNER BRAVO BARONELLO X FAITH HILL CARALLSA Né le 05/10/2015 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - LWANOE DES EAUX DE BRENNE (ID:250268712348372 LOF:062621/07507) ALPIGIANO JUVEL JUSTUS X GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL Né le 09/07/2015 - Prod. Mlle PERSILLET Carole - Prop. Mme PERSILLET Carole |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 176 - HELIOS II DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269604840181 LOF:052278/07633) EDER DES TREILLES DE SALVERT X CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 21/10/2012 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme PLE Cindy |
1er EXCELLENT RCACS | 177 - ICARE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500566697 LOF:053717/06754) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 04/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 178 - JERLIN-DOO-MERLIN DU DOMAINE DU LANTHENAY (ID:250269810260483 LOF:057928/07118) DOO MERLIN DE LA COLLINE DE RILHAT X HARMONY DU MAS SAGRE SULOU Né le 13/05/2014 - Prod. Mme SELLIER Carole - Prop. Mme M. SELLIER Carole et Thierry |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ASSEZ PROMETTEUR | 179 - MARS LE NOIR DU DOMAINE DU LANTHENAY (ID:250269812077480 LOF:066828) JERLIN-DOO-MERLIN DU DOMAINE DU LANTHENAY X JELLY-JOLIE-J'ADORE DU COL DE GRIMSEL Né le 17/10/2016 - Prod. Mme SELLIER Carole - Prop. Mme M. SELLIER Carole et Thierry |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 186 - MYLAR (ID:250269606584474 LOF:025745) BERRY VON BELLERSHEIM X XIA VOM LAUBACHTAL Né le 11/06/2016 - Prod. M. SCHALON BURKHARD - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
2e EXCELLENT | 189 - ILLICO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217672 LOF:029242/03349) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - LORD KNIGHT DU BREIL DES ELFES (ID:250268500859577 LOF:029986/03442) BOSTON DES BRUYERES DE SAINT CYR X GUINESS DU BREIL DES ELFES Né le 14/03/2015 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
TRAVAIL MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - LORD IV DE MALVAU (ID:250268731335055 LOF:029979/03471) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GIROFLEE (DITE GABY) DE MALVAU Né le 17/04/2015 - Prod. Mmes PELISSIER-SOUDEE G. / POISSON A. - Prop. Mme VERDIER-DUFOUR Barbara |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - MICKEY DES LANDES D'HERVILLE (ID:250269802599507 LOF:068703/06617) H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX X IVOIRE DU CRU DU CHENE CHARMANT Né le 15/03/2016 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 194 - JEFFY DES BRALONS (ID:250268712283763 LOF:009797) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X ESPERANZA DES BRALONS Né le 07/05/2014 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - JABADAO DU CLAN DES HARFANGS (ID:250268710371023 LOF:001343/00127) AMBERWHEAT'S FOUR-LEAF-CLOVER X ETOILE DU CLAN DES HARFANGS Né le 02/05/2014 - Prod. Mmes VERNIER Alexandra / VERNIER-LEDHUY Annie - Prop. Mme MERIAU Marie-Claude |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 198 - LUCKY DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500948465 LOF:045333) VICTOR I X ETOFFE DU BOIS DES CARNUTES Né le 10/08/2015 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme RIGARDIE Claudie |
JEUNE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 199 - MIAMI-PICK OF BRIDGET STORY (ID:250269606694438 LOF:047441/04051) ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL X GABRIELLE DU MOULIN DE POELAY Né le 23/05/2016 - Prod. Mme BOURTON Edwige - Prop. Mme BOURTON Edwige |
CAIRN TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 204 - TARA COTTAGE IMPERIAL ILSTER (ID:250269500632898 LOF:049013/05506) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Né le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
JEUNE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 205 - MULAN DE ROPHEMEL (ID:250269812105607 LOF:051536/05698) I'M BIG LOVE DU HARPOUY D'AUZAN X JESS DE ROPHEMEL Né le 01/06/2016 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. M. AUDEBERT Patrick |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - LAUDANUM DU LOCH D'ERGUE (ID:250269811275575 LOF:026642/04567) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X (CH) FERGIE DU LOCH D'ERGUE Né le 13/12/2015 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
TRES BON | 213 - LUCKY DU JARDIN DES KORRIGANS (ID:250269810643870 LOF:026324/04515) GRINGO DU MOULIN DE POELAY X INDY DU JARDIN DES KORRIGANS Né le 16/04/2015 - Prod. M. BOULARD Nicolas - Prop. M. CARON Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 214 - VERASCOTT JUMPIN JACK FLASH (ID:250269810312648 LOF:025895/04479) (CH) BERRYBREEZE RECKLESS ERIC X (CH) VERASCOTT FAIRY QUEEN Né le 28/02/2014 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 218 - DELNOUNE'S HEART OF MINE (ID:250268730074736 LOF:065586/07808) DON'T DISTURB WALLACE DE CHAMPERNOUNE X DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER Né le 28/03/2012 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
VETERAN MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 219 - ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849335 LOF:049517/06390) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DUCHARME Odile |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - LOUXOR DES PRES DE NELISSA (ID:250269606535603 LOF:020602/03490) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X GEORGIANA DES PRES DE NELISSA Né le 12/09/2015 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - LUTHER KING DES TERRES D'APHRODITE (ID:250268712387893 LOF:020797/03503) BUSELL'S RED KNIGHT RISING X HEAVEN WHITE INSIDE-LANE Né le 10/09/2015 - Prod. Mme LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme GARCIA Marjorie |
BABY MALE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 224 - MILTON DES PRES DE NELISSA (ID:250269606760603 LOF:022009/03656) BULLS FOR LIFE HEART BREAKER X GEORGIANA DES PRES DE NELISSA Né le 07/12/2016 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - NAMETIS'S PEARLS LORD LITTLE OF THE RING (ID:250268712331153 LOF:017670/03116) JIOVANNI ALLASCALA X NAMETIS'S PEARLS IRRESISTIBLE LITTLE BULL Né le 29/09/2015 - Prod. Mme LE GALL Delphine - Prop. M. SALOMON Raphaël |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - L'BOY OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269802598767 LOF:037726/06684) GANGE OF THE WARRIORS RED SKINS X INDICA LITTLE WARRIOR OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 24/07/2015 - Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. Mme ANDRE Enora |
BON | 231 - LOKI (ID:250268712367720 LOF:036930) JAMES (DIT JAYKO) DU DOMAINE DES ALUNTS X IMALA Né le 23/08/2015 - Prod. M. PICHON Kévin - Prop. Mlle CHARDRON Nelly |
OUVERTE MALE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
EXCELLENT | 232 - JAGGER DU SOLEIL VERT (ID:250269802329650 LOF:029060) EASTWOOD CLINT OF BIG IDLE X GHAÏS Né le 16/08/2014 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. M. GENTIL Sylvain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - JAGUAR DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269606292471 LOF:029683/05387) FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Né le 07/11/2014 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. M. CRAPART Christophe |
EXCELLENT | 234 - JAMES POTTER DE LA LUNE DE SANG (ID:250268711084154 LOF:024192/04272) CROCODILE DROOPY DE LA LUNE DE SANG X GERALDINE DE LA LUNE DE SANG Né le 16/01/2014 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
4e EXCELLENT | 235 - JEAN LEWIS DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269606154562 LOF:027056/04492) HOMICIDE VOLONTAIRE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X HIGH FIDELITY DES ESPOIRS DE WALLIEUX Né le 18/01/2014 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mme YVINEC Sonia |
EXCELLENT | 236 - LADAKH CHARMING DREAM TERROR DE LA VAUXOISE (ID:250269810588798 LOF:031681/05799) (CH) HARLEQUIN WHITE KNIGHT DE LA VAUXOISE X HAWAI DE LA VAUXOISE Né le 04/03/2015 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle MASSERON Aurélie |
TRES BON | 237 - LASCO (ID:250269802630287 LOF:031231/05479) DRAKKAR-ALPAKA DE MISS DAISY X GRIOTTE Né le 07/02/2015 - Prod. Mme ROUXEL Nathalie - Prop. Mme ROUXEL Nathalie |
3e EXCELLENT | 238 - NORTHBULL MICKY FINN (ID:981000006148206 LOF:043395/05900) ASHTOCK RED MILLER X GOSSIP GIRL AT NORTHBULL Né le 08/03/2013 - Prod. M. JHONSTON Ryan - Prop. M. PRIOVILLE Julien |
2e EXCELLENT | 239 - SHADES OF BLUES INDIGO GO DANCER (ID:250269604902143 LOF:022326/04019) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. SALOMON Raphaël |
TRAVAIL MALE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
ABSENT | 240 - LEFTY DES TETES BRULEES (ID:250268500849849 LOF:031967/05400) VIVAX DES TETES BRULEES X EDEN PARK DES TETES BRULEES Né le 04/03/2015 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. M. SOUMAKI Malik |
JEUNE MALE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - MC PERFORMANCE MIAMI VICE (ID:250269811318570 LOF:041948/06626) MC PERFORMANCE JOHN-JON ALMIGHTY X MC STAFFELSASS INDEPENDANCE DAY @ Né le 26/01/2016 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. CORBIN Anthony |
3e EXCELLENT | 242 - MIC-MAC DE LA TRIBU DE GRIOLA (ID:250268501013375 LOF:041002) DRAKKAR-ALPAKA DE MISS DAISY X GRIOTTE Né le 05/04/2016 - Prod. Mme ROUXEL Nathalie - Prop. Mme ROUXEL Nathalie |
ABSENT | 243 - MONTANA SCARFACE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268731691980 LOF:044458/07108) I'M BLACK KING DU CLAN'MOLOTOV X I NEED YOUR MONEY DU CLAN'MOLOTOV Né le 23/07/2016 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mme LEFEBVRE Candice |
2e EXCELLENT | 244 - MURPHY (ID:250269811315685 LOF:041693) IRON DE L'HARMONIE DU SOIR X JEMMA Né le 25/01/2016 - Prod. M. DUMIOT Julien - Prop. M. SAVIGNARD Jayson |
PUPPY MALE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 245 - MURCIELAGO AT LADY ICE (ID:981098106435138 LOF:058502/07767) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO NORTON X D'SPAIN FUEGO NEGRO KATRINA Né le 30/08/2016 - Prod. M. VAZQUEZ Rafael - Prop. M. PEDROSO Thierry |
BABY MALE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 246 - NESQUICK DE L'AMOUR DES CAPELLOS (ID:250268731839335 LOF:049364/09621) ANPA O WICANHPI JACK POTE WINNER X HAUTE COUTURE OF BIG IDLE Né le 09/01/2017 - Prod. M. Mme MOREAU Mickael / METAIRIE Manuella - Prop. M. MOREAU Mickaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
3e EXCELLENT | 267 - INSTINCT LOVER PRESBURG STAFF (ID:941000016069651 SPKP:SKJ 2738) (CH) ROYAL COURTS TIPIT Z CALVIN X (CH) WILD CAT TIPIT Z HANKY Né le 08/05/2015 - Prod. Mme GREKOVA Petka - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - IRTO DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711084072 LOF:081861/09769) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Né le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. MAROILLEAU Mathieu |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - PLAY BOY OF URAL STAFF (ID:934000011155770 LOF:102844/10768) LORD OF STAFFS BEST PLAYMATE X CHOCOLATE OF URAL STAFF Né le 23/03/2015 - Prod. M. DUKIC Dejan - Prop. M. BILALOVIC Ferid |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - PARADISE PASSION THE ONE TO BE (ID:578097809242811 LOF:003512/00433) PARADISE PASSION HOT LIKE CURIOSITY X PARADISE PASSION TAWNY MIST SVEN'S Né le 20/07/2015 - Prod. Mme KRISTJANSDOTTIR - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 280 - LIPTON DE CRISLAURE (ID:250269810620564 LOF:238518/34621) YAGO VON CHARLOTTENHOF X GITANE DE CRISLAURE Né le 14/03/2015 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. LEAL Fabrice |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - LUCHINO DE STADIMASI (ID:250269606415455 LOF:241392/34842) MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO X HAZIA DE STADIMASI Né le 19/10/2015 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 282 - LED-ZEPPELIN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:130UAH LOF:238980/34709) GRAND VENEUR DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUNS N'ROSES DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 22/01/2015 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - INK SPOT DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 412 LOF:233219) SPRIT-OH DE LA MEUTE A CHEOPS X FLUTE-ENCHANTEE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 14/02/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
ABSENT | 284 - INSPECTEUR HARRY DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:120BHS LOF:233823/33867) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUAPA CHICA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 23/03/2013 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 285 - FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GRR 842 LOF:222196/32326) DOKO DES TROLLS DE NERTHUS X CLE D'OR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/05/2010 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 293 - LOTHAIRE DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:250269811313478 LOF:241361/34888) SILAS VON HOLSCHENDORF X HONORINE DES COEURS FIDELES DU VAL Né le 12/12/2015 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. M. BREILLAD Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 294 - JOYFUL ROY D'ALBION (ID:250269810327373 LOF:236066/34202) HIDALGO BACH DU GRAAL X FREDEGONDE ROY D'ALBION Né le 17/04/2014 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. Mme SAIVEAU Aline |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 296 - MERLIN L'ENCHANTEUR DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269811280524 LOF:243307/35079) YANKEE VOM NORDENDER ROSENGRUND X MISS TICK VON DAMSMUHLE Né le 29/04/2016 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - CALLING DR.LOVE VITORAZ (ID:941000018216602 CMKU:922334) KURRICULUM VITEK VITORAZ X TOP MODEL VITORAZ Né le 18/02/2016 - Prod. M. BUSTA Jan - Prop. M. GOHE Benoit |
MALAMUTE DE L'ALASKA TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ SPIRIT (ID:250269500478931 LOF:007929/01615) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT Né le 03/12/2011 - Prod. Mlle ESCRIBANO Laurence - Prop. M. HOELTZENER Laurent |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 301 - MILKA THE SWEET OF WINTER PEARLS (ID:250268731828046 LOF:010476/01842) I-POD ORKOUTSK OF GREYSTONE SHADOW X JALOOK DU DOMAINE D'ERA WHITE Né le 19/11/2016 - Prod. Mme GARCIA Régine - Prop. Mlle FRANCO Paméla |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - HOTELLO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500565662 LOF:061398/09739) EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN X VABANK OPEN STYLE Né le 22/10/2012 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - LYRIC NAILLIK'S (ID:250269802623651 LOF:067093/10480) DREAM THE ICE X HARDTRANCE NAILLIK'S (DITE SOFT) Né le 24/02/2015 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme LAGORCE Céline |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - MAKE A WISH ANGEL OF SOYANE (ID:250269802706452 LOF:070585/10684) BLOODSNOW I MADE YOU LOOK X BLOODSNOW GIRL LIMITED EDITION Né le 09/05/2016 - Prod. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia - Prop. Mlle PERARD Laurence |
ABSENT | 306 - MOKA NAILLIK'S (ID:250269811301316 LOF:070494) HAVALANCHE OF SETTLER'S BAY X HARDTRANCE NAILLIK'S (DITE SOFT) Né le 23/04/2016 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme GAIGNARD Mélaine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 307 - MANOUK DREAM OF ICE (ID:250269606729532 LOF:071558/10827) AUTHENTIC STORY JAMBO X JUST A DREAM Né le 23/08/2016 - Prod. Mme PATRY-VIGEAN Laurène - Prop. Mme BERTRAND Marion |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - LOUIS-VUITTON DES AMYS DE APPY (ID:250269606499580 LOF:040553/05522) HE'S THE ONE DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X IVANY DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Né le 05/07/2015 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 316 - DYNASTY OF CHAMPIONS BEST (ID:990000001068824 LOF:045235/05871) (CH) JOYFUL BERRY THE BRIGHT COTTON CANDY X OKSILAND URRSULA POVELITELNITSA SERDETS Né le 05/12/2016 - Prod. Mme NUJNAYA Anna - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - LOTUS DES OURSONS DU TIAN SHAN (ID:250269811227986 LOF:023146/03663) IAKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS X (CH) HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 13/11/2015 - Prod. M. DECOSSE Alain - Prop. M. DECOSSE Alain |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - IAKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250268710339979 LOF:021237/03391) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 27/03/2013 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. DECOSSE Alain |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 321 - L'MALAKI NO BUSHIDO KEN (ID:250268731354047 LOF:009619) I'SHIRYUU DES SEIGNEURS D'ORIENT X H'AKIRA DU CLOS DES CHTIS Né le 26/04/2015 - Prod. M. RAMON Mickaël - Prop. M. BOYER Julien |
3e TRES BON | 322 - L'YAMCHA OF KAERIZAKI (ID:250268731395817 LOF:009848/01322) TAITO GO NISSHUUZAN X HARUKA DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Né le 24/04/2015 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 323 - T-HINODE NO TORA GO HIDDEN CASCADE (ID:410100011218418 LOF:009786/01200) FUKUSUKEKOU GO KAGAYA X RISA GO AKITA YAMAZAKI Né le 20/06/2013 - Prod. M. KIM JIN HWA - Prop. Mme OUDOT Faustine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 324 - L'ODA NOBUNAGA OF KAERIZAKI (ID:250268731482516 LOF:010341) TAITO GO NISSHUUZAN X HARUKA DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Né le 17/12/2015 - Prod. Mme OUDOT Faustine - Prop. M. RAMON Mickaël |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 325 - M'DAIMON GO OF KAERIZAKI (ID:250268731761739 LOF:011296) L'FUJIN OF KAERIZAKI X J'TORI OF KAERIZAKI Né le 06/10/2016 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 326 - M'KUMA DU DOMAINE DES SAKURA (ID:250269606767377 LOF:EN COURS) ERAI GO FROM HACHIMANTAI X G'SANY DE DAN JOURDAIN Né le 03/12/2016 - Prod. Mme CHABERNAUD Corinne - Prop. M. ESNAULT Stéphane |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
2e TRES BON | 336 - MARKSMANN DU LAC BRULE (ID:250268501081882 LOF:002412) MOJO'S NOTHING ELSE MATTERS X HATEYA DU LAC BRULE Né le 27/06/2016 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
1er TRES BON | 337 - MARLEY (ID:250269812077490 LOF:002563) HALFY DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU X HOSKA DU CLOS DE JOS Né le 23/07/2016 - Prod. Mme ROULOIS Laetitia - Prop. M. RAGON Charles |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 340 - JACOB CALLIBULLUS (ID:250269810571041 LOF:004912/01007) MARKSBURY RUIN X HAVANE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 17/10/2014 - Prod. Mme CHALAIN Nadine - Prop. Mme BEJARD Sylvie |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 341 - JOCKER DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:146DNW LOF:012035/02232) DENJI X HORA Né le 17/07/2014 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - JOLI-COEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:146DNJ LOF:012038/02233) DENJI X HORA Né le 17/07/2014 - Prod. Mme LELOUP-BLANCHET Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
INSUFFISANT | 343 - JUDO D'AMOUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:146DNG LOF:012034) DENJI X HORA Né le 17/07/2014 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
2e EXCELLENT | 344 - LANCEAU DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:173WWA LOF:012564/02289) FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE X HORA Né le 19/10/2015 - Prod. Mme LELOUP-BLANCHET Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - HERMES (ID:250269801854574 LOF:006851/01011) T.I. X T.I. Né le 01/05/2012 - Prod. ? - Prop. M. AUBARD Paul |
2e EXCELLENT | 348 - HERMES D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2GXW 326 LOF:006587/01006) GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X CANDIE D'AMBRE DE CHASSAGNE Né le 15/09/2012 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. SALLAI Stanislas |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - LANCEUR DES ROSIERS D'ANJOU (ID:166UBF LOF:020485/03102) GIBUS X ELITE DES ROSIERS D'ANJOU Né le 17/06/2015 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. COCHAIN Eric |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 351 - MONSIEUR MOUSTIQUE DU CERCLE DE LEMA (ID:250268731486231 LOF:028353/04491) JOSEPH DES SOURCES SACREES X IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/02/2016 - Prod. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - LOTUS DE MONT JOUI (ID:169HPB LOF:094548/14686) FEU FOLLET DE MONT JOUI X EPICE DE MONT JOUI Né le 09/08/2015 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. MORGAND Timothée |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 355 - GABY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 434 LOF:077999/12598) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Né le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
3e EXCELLENT | 356 - HEROS DO CASAL DA VINHA (ID:939000010408504 LOF:086063/13254) (CH) ABSOLUTELY SPOTLESS SZACH X BORBOLETA DO CASAL DA VINHA Né le 18/10/2012 - Prod. M. CORREIA Manuel Eduardo Mendes - Prop. M. GOHE Benoit |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 357 - ISPANO DES VALLEES D'ARGOAT (ID:125GMF LOF:086352/13696) HASTRO DE MONT JOUI X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 05/10/2013 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
4e EXCELLENT | 358 - LAMPION DE MONT JOUI (ID:164FCT LOF:092901/14484) MANHATTAN BRIDGE OF THE HEATH LAKE X HULOTTE DE MONT JOUI Né le 07/05/2015 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. MORGAND Timothée |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 359 - MOKA DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269812155308 LOF:098886/15104) EXPRESSO DU RALLYE DES TROIS PONTS X HEDEN DES BORDS DU GUI Né le 04/09/2016 - Prod. Mlle LE BAIL Cathy - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 374 - LUTHER DE TRESKANVEL (ID:250269802675633 LOF:033007/04169) (CH) GLORIANDUS MON PLAISIR X (CH) DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE Né le 14/08/2015 - Prod. M. TISON Bertrand - Prop. M. TISON Bertrand |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - MY WISH DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501044904 LOF:033819/04211) LACRIMA CHRISTI CREAM ON TOP X DEEP MEMORY PANTHERA UNICA Né le 17/04/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme CERVELLO Aurélie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - THOKOZA RAFIKI BY LLOYD (ID:528140000513265 LOF:005248/00642) SHAVANO'S LOOK OUT FOR LLOYD X THOKOZA O'QUEL Né le 15/11/2012 - Prod. Mme HELLEBREKERS-HUIZENGA - Prop. Mme TRESOOR Mariëlle |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 379 - VIKING STAMM MASSAI (ID:250269812224675 LOF:005221) N'GAI ZAMU CAMARRO VENGEANCE X INAYA SCANDINAVIAN QUEEN OUT OF AFRICA Né le 17/10/2016 - Prod. Mme BLOSCH Petra - Prop. Mme CREMAILH Isabelle |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - LARGO (ID:250268731314360 LOF:106213/19321) GRECO DE LA PORTE DE BECRAY X GUINESS DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 17/05/2015 - Prod. M. LEBOUTEILLER Freddy - Prop. M. PATRY Corentin |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - LUCKY (ID:250268731527804 LOF:106893) HERMES VOM ROTEN BERG X EIKA DU CHAMPS DU PARADIS Né le 11/12/2015 - Prod. M. GUIBERT Francis - Prop. M. ROY Arthur |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 384 - JACK D DES JOLY FALLEN GRIS AMBRE (ID:250269606251158 LOF:040463/06397) GAYLORD DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS Né le 08/09/2014 - Prod. M. Mme JOLY Jérôme et Carole - Prop. Mme JOLY Carole |
JEUNE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 385 - MAX DU CERCLE DE LEMA (ID:250268731586037 LOF:042952/06625) IDRAK DU PRUNUS D'ANDRE X JAGERIN DU CERCLE DE LEMA Né le 10/06/2016 - Prod. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme BLANCHON Amélie |
BABY MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 386 - MACASSAR DU CERCLE DE LEMA (ID:250268712556167 LOF:043733/06711) CARANUSCA LANCOME X JINGER GRAY DU CERCLE DE LEMA Né le 12/12/2016 - Prod. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - I'BILLOUTE DE GALEAVEN (ID:250269810130574 LOF:016248/00478) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X GALIA DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 23/07/2013 - Prod. M. PINEAU Thierry - Prop. Mlle CHLPAC Marie-Laure |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 392 - MARVEL DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250269606676340 LOF:007915/01525) BARU VOM SCHIMBERG X GUESS DU CHAMP CLEUET Né le 04/05/2016 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 395 - LASCARD DU CLOS DES COOKIES (ID:250269810594911 LOF:010357/01885) DOUG DU CLOS DES COOKIES X GENNIE DU CLOS DES COOKIES Né le 08/01/2015 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. M. ROY Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - LINK DES LEGENDES DE CHIMERA (ID:250268712300078 LOF:010673/01941) CHIPEN Y GUAPO DE DONEZTEBE X GAIA DU BOIS DE RIANCEY Né le 15/05/2015 - Prod. Mlle ARAULT Guénaëlle - Prop. M. JOURNEAU Hervé |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - LURON DE L'ECHO DE L'HIC (ID:250268600081698 LOF:075205/10269) IZARD DU HAUT DE LA PRAIRIE X IROISE DE FRANC JEU Né le 06/09/2015 - Prod. M. BELLOT Louis - Prop. M. COIRAULT Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er TRES BON | 410 - LARGO (ID:250268712347070 LOF:075117) FAKIR DU MALOCART X DEESSE Né le 21/09/2015 - Prod. M. SAINT MARTIN Philippe - Prop. M. MALLET Joël |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - ISKO DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269810187254 LOF:231691/41533) (CH) EVEREST DEI LADERCHI X FONGARO'S GIN Né le 28/11/2013 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - JULIUS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500646032 LOF:233358) EVEREST DEI LADERCHI X FAO DU FIEF DE LA GARENNE Né le 10/05/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. GRELLIER Romain |
3e EXCELLENT | 414 - LITHIUM DU BOIS DU CHENE ROND (ID:250269500662955 LOF:238284) GAMIN DE LA CROIX DU BUCHERON X EOSINE DU BOIS DU CHENE ROND Né le 14/04/2015 - Prod. M. DELAGE Julien - Prop. M. SOULLARD Yanick |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - FLASHBLACK DU BOIS DES VENERES (ID:2GSV 697 LOF:040721/07706) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Né le 12/07/2010 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. M. SOULLARD Yanick |
2e EXCELLENT | 417 - JACKSON (ID:250269802299873 LOF:043626) CHAMAN DU BOIS DES VENERES X ELFY I DU BOIS DE PIED DE BORDE Né le 22/05/2014 - Prod. M. RIMBERT Bruno - Prop. M. RIMBERT Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 422 - HERCULE (ID:2HBX 499 LOF:060666/08243) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X CADIX DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 31/05/2012 - Prod. M. PLUMARD DE RIEUX Yann - Prop. Mme DUPUY Catherine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - EDEN DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801396779 LOF:199220/23100) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme FOURNIER Laurence - Prop. M. LEAL Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - GEPSY DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604482481 LOF:215358/25889) EDEN DU VERGER DES PLAINES X CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS Né le 26/09/2011 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. LEAL Fabrice |
3e EXCELLENT | 429 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
4e TRES BON | 430 - JAMES BOND ZERO ZERO SEPT DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268500737508 LOF:235929/25755) FICHE MOI LA PAIX DES FORETS EPHEMERES X H'OARA KATIE SCARLETTE DE CHANTEMELSE Né le 03/06/2014 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 431 - MENELASDESPARTE DE CHANTEMELSE (ID:250269812207116 LOF:253380) LILIPOPO TIME DE CHANTEMELSE X IMA-SOUMAC-L'INCOMPRISE DE CHANTEMELSE Né le 05/11/2016 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 432 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 433 - SUDEO GLASGOW (ID:985100010232603 LOF:177842/90628) (CH) OLE X SUDEO MANNEQUIN Né le 16/07/2004 - Prod. M. GIVAN - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 451 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
ABSENT | 452 - H'OWEN OF SIM (ID:250269810034101 LOF:130727/15327) VAUBAN X GOOD GIRL OF SIM Né le 06/12/2012 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mlle RIVIERE Justine |
ABSENT | 453 - JEDIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268500791103 LOF:143671/16610) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE Né le 12/10/2014 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
3e TRES BON | 454 - JOKER (ID:250269500641065 LOF:140308/16345) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X FLORA Né le 21/05/2014 - Prod. Mme CHALON Stéphanie - Prop. Mme SEGAUD Camille |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - LYRICS AND MUSIC DE LA HETRAIE DE BERNY (ID:250269810691556 LOF:149000/16954) EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES X HAPPINESS AT BERNY DES JARDINS D'EPONA Né le 21/05/2015 - Prod. M. DESPLANQUE Christian - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 456 - I WILL ALWAYS LOVE YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567283 LOF:131250/16333) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GRRRRR DES JARDINS D'EPONA Né le 23/03/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - BROWNDUST MONA BONE JAKON (ID:250269606620750 LOF:158033) VESTAFJELL'S MAGIC ELF X BROWNDUST HONEY MOON'S DREAM IN JUNE Né le 01/03/2016 - Prod. Mme M. BERCHEMIN Anne-Marie / PULS Patrice - Prop. Mme BERTHAUD Flavie |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 458 - MORNING GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268501091421 LOE:2481332) VESTAFJELL'S MAGIC ELF X HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 15/10/2016 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 476 - LEGO DU DOMAINE DE DIANE (ID:250269606428889 LOF:271954/25422) I BELONG TO YOU DE ANDABA XEY X ISIS DE LA VALLEE DES DEUX ROIS Né le 30/03/2015 - Prod. M. MAOUT Jonathan - Prop. Mme MONTALS Emmanuelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - MR BURBERRY DES MERVEILLES DE GAYA (ID:250269802669753 LOF:279000/26065) GHOST WHISPERER DE LA VALLEE DES DEUX ROIS X GAYA LA REINE DE NIMRODY Né le 10/08/2016 - Prod. Mlle NUNES Sandra - Prop. Mme GIARD Laetitia |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - LITTLE ROCK DU BUISSON DE LA PASSEE (ID:250269606579277 LOF:006274/00508) MARYANN'S GOLDEN ROSES GUILTY OF LOVE X MARYANN'S GOLDEN ROSES CALAMITY JANE Né le 01/10/2015 - Prod. Mme ROBINOT Corinne - Prop. M. Mme MARLOT Patrick et Valérie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - MI-K-DO DU BUISSON DE LA PASSEE (ID:250269606733703 LOF:006731) JAMES POTTER DU BUISSON DE LA PASSEE X ID' AIME DU BUISSON DE LA PASSEE Né le 09/06/2016 - Prod. Mme ROBINOT Corinne - Prop. M. Mme MARLOT Patrick et Valérie |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 485 - JACKSON DU MAINGOVAL DE DOLCI (ID:250268731169155 LOF:175692/15998) FAVORSSON FROM OLIONSHOUSE X IVANA DU DOMAINE DU PARC Né le 05/07/2014 - Prod. M. MESNAGER Franck - Prop. Mme VAMPA Elisabeth |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - IGNACE (ID:250268731108804 LOF:174573) RUS GURALL ZELIUS DGENTLY BORN X UGUETTE D'APPOLON'S LAND Né le 06/08/2013 - Prod. Mme MIGNARD Paulette - Prop. Mlle DUCROCQ Pauline |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 488 - CANMOY'S FLYNG FIRST CLASS (ID:978101081512701 LOF:179251/16174) (CH) CANMOY'S FLYING MEN X CANMOY'S FIRST THING FIRST Né le 22/09/2015 - Prod. Mme TAULOS Tina - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX (ID:250268711149862 LOF:005950/00835) DARKMOON PARADISE HERMES X GARANCE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 31/05/2014 - Prod. M. CORDIER FAES Dimitri - Prop. Mme MANSUY Cristina |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 492 - LHA-MO-CHAMPO DE KEHL TA ZING (ID:250268500853572 LOF:038053/04069) TI LA SHU QUOVADIS KEHL TA ZING X OTHANGI'S LHA SHO Né le 13/06/2015 - Prod. Mme M. KRAMARZ Carmen et M. - Prop. M. MOUSSIERE-BRELET Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - VERY VERSACE'S IAM (ID:250268500565510 LOF:035970/03946) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X VERY VERSACE'S FALBALA Né le 01/04/2013 - Prod. Mmes GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Krystel - Prop. M. Mme GUILLIER Patrick et Paulette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - LIMP BIZKIT OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269810666570 LOF:072350/07518) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Né le 30/05/2015 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 496 - LITTLE BOUDHA DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250268500813465 LOF:072394/07534) HEBENE DU CHATEAU D'ORIANT X GALLA Né le 28/03/2015 - Prod. Mme CADOT Nathalie - Prop. Mme MINOT Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 497 - LOUXOR DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500835606 LOF:070517/07681) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES Né le 03/01/2015 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 498 - TEENANGEL MING DINASTY (ID:250269811311908 LOF:074273/07682) LEXUS BR CESAR X TEENANGEL I'M KIM KOU Né le 06/02/2016 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 499 - MAN-YOUNG DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268501201242 LOF:076117) LYRIS-NOIR DU DOMAINE DU SHILOH X JUMY-LEE-JONES-BLACK-MAMBA Né le 14/10/2016 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 500 - MICHOCO DE GIBEDEMEAUX (ID:250268712477230 LOF:076953/07814) LITTLE BOUDHA DU CHATEAU D'ORIANT X IKIE DE GIBEDEMEAUX Né le 07/11/2016 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
TRES PROMETTEUR | 501 - MIN-KI-GEORGEOUS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268501150609 LOF:076116) LYRIS-NOIR DU DOMAINE DU SHILOH X JUMY-LEE-JONES-BLACK-MAMBA Né le 14/10/2016 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
TRES PROMETTEUR | 502 - MY-WAY DE GIBEDEMEAUX (ID:250268712477195 LOF:076954) LITTLE BOUDHA DU CHATEAU D'ORIANT X IKIE DE GIBEDEMEAUX Né le 07/11/2016 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
BABY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 503 - FURRY TEAM ROYAL FLUSH (ID:643094100421958 LOF:080716/07912) (CH) PRIDE LEON HONOR BRIGHT X FURRY TEAM MIRANDA Né le 21/12/2016 - Prod. Mme FEDOROVA Lyudmila - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 510 - M'CHOCOLATE-ON-WHITE WARE OF WEST MYSTERY (ID:250268731655196 LOF:009437) HANG DO DE LA GOUTTE DE BORD X HOLI PURNIMA DU FLEUVE D'OR Né le 18/05/2016 - Prod. Mme RAGEAU Isabelle - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
BABY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 511 - MAKO (ID:250269812242434 LOF:EN COURS) DHOKA X FLOWER BY KENZO Né le 03/12/2016 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. M. PESLIER Alain |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - LONELY DES AMYS DE APPY (ID:250269606492682 LOF:060706/07360) FUNKY DU PONT CATINAT X GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Né le 25/07/2015 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
2e EXCELLENT | 515 - LUKA ANGEL EYES DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269811197069 LOF:060164/07368) IRKHAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA X HANDROGYNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 27/07/2015 - Prod. M. Mme VINCENT Alain et Evelyne - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 516 - INTREPIDE DES PETITS EMPEREURS (ID:250269802182200 LOF:046452/06178) H'ARMANI GIORGIO DE PLESSIBELLIERE X HIMALAYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 06/06/2013 - Prod. Mlle SORIA Aurélie - Prop. Mme SHMIDT Sveltana |
1er EXCELLENT RCACS | 517 - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA (ID:250269810586060 LOF:057825/07184) MISTY MEADOW'S SOGNO MAGICO-PC X TORRE DEL PILAR REYES Né le 27/03/2015 - Prod. Mme MENARD Diane - Prop. Mme M. LE GOFF Corine et Christian |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 525 - MATOUVU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731560219 LOF:063822) ICE-D'OR DE LA LEGENDE DE SHANTI X GWENDO NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 21/01/2016 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 526 - IAGO BLEU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731103866 LOF:049973/06841) FAIR PLAY DU PUITS SAINT GEORGES X FLANELLE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 13/12/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - LARALINE'S SALVADOR DALI (ID:981098104386285 SF:151630/14) SHAH ARPILINARIEL X DJANETTE Né le 05/08/2014 - Prod. Mme GROENLUND Anna - Prop. Mme MANSUY Cristina |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 528 - MERLIN L'ENCHANTEUR DU DOMAINE DE MARINE (ID:250269811339103 LOF:066165/07743) IATHUS DES MUSES DU HAUT FOREZ X INNAMORATA DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 23/05/2016 - Prod. Mlle FUMOUX Alexandra - Prop. Mme CLUET Françoise |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 529 - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS (ID:250268731711401 LOF:068234/08002) GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA X TOUCH THE SKY QUEEN'S DIAMOND Né le 07/10/2016 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. M. CHAKER Laurent |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - LASZLO (ID:380260042363551 LOI:16/15663) PASCAVALE NATHAN X HELLEBORE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 26/11/2015 - Prod. M. VISINTINI Valter - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 538 - LOOPS DE LA GRANGE BAILLY (ID:250268731347646 LOF:014565/02598) VALENTINO VOM SALAMANDERTAL X GUINESS DE LA GRANGE BAILLY Né le 15/05/2015 - Prod. Mme ALLIER Laurence - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 547 - NEW STEP SUPERJET (ID:643095300100140 LOF:001037/00129) FUNNY BOY X SHER BRIGITTA Né le 26/03/2016 - Prod. Mme KHOKHLOVA Irina - Prop. Mme PARADES Agnieszka |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - LEOPOLD.GASPARD.DUC DU GOLDEN CHILD (ID:250268731431275 LOF:084345/12621) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 12/08/2015 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme KERMABON Delphine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - LYPTON-NESS DES SABLES DE SARRY (ID:250269810650218 LOF:081415/12165) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X GOMETTE Né le 09/01/2015 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. M. PELLETIER Maurice |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 552 - MOUSTIC DU BOIS DE FAITIN (ID:250268712394847 LOF:088970) LYPTON-NESS DES SABLES DE SARRY X JACINTHE DU BOIS DE FAITIN Né le 04/05/2016 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme COLOMIER Ghislaine |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 553 - MUFFIN DU DOMAINE DU GRAND CERCLE (ID:250269812132279 LOF:092113) IBIS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X IPNOSE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Né le 04/11/2016 - Prod. MM. BRELET José / MOUSSIERE Jean-Michel - Prop. M. BRELET José |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 565 - LASCAR DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269606612647 LOF:086312) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X FANTASIA TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 12/12/2015 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme JOURDAIN Catherine |
ABSENT | 566 - LOVER DU DOMAINE DE LA PLANCHETTE (ID:250268712364080 LOF:086683/12983) IN-AMOR DU DOMAINE DE BODAWAY X INES DU DOMAINE DE LA PLANCHETTE Né le 19/12/2015 - Prod. M. Mme BONNET Thierry et Virginie - Prop. M. Mme BONNET Thierry et Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 567 - LUCAS DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269802635079 LOF:086980/12882) HASTON DU MAS D'AIGRET X HARMONIE DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 11/10/2015 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 568 - JORGES-MON-AMOUR DES BERGES D'AMBOISE (ID:250269604970522 LOF:075019/11570) HUMPHREY BOGART X GERALDINE-CAPUCINE CAZADOR DEL PAMPA Né le 15/02/2014 - Prod. Mme BILLAULT Corinne - Prop. Mme BILLAULT Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 569 - LORD OF LARDONS DU DOMAINE DE LA PLANCHETTE (ID:250268712364049 LOF:086685/13060) IN-AMOR DU DOMAINE DE BODAWAY X INES DU DOMAINE DE LA PLANCHETTE Né le 19/12/2015 - Prod. M. Mme BONNET Thierry et Virginie - Prop. Mlle GAUTIER Morane |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 570 - MARABOUT DES MYSTERES ET BULLDOGHOME (ID:250268712425408 LOF:088489/13203) IMPERIAL DES COURTINES DE CHAMBRAY X JAPAN'S SUSHI-LEE DES MYSTERES ET BULLDOGHOME Né le 29/03/2016 - Prod. Mme BEREAUX Angélique - Prop. Mme CHABROULLET Marie-Ange |
3e EXCELLENT | 571 - MEDHI-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268731696696 LOF:091116/13277) JUST A LITTLE CHALIM -TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X JUST LITTLE BIRGIT TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/08/2016 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
2e EXCELLENT | 572 - MIRKO DE CHERCICA (ID:250269802660132 LOF:088436/12996) HIAGO DE COLIN ET COLINE X ESTRELLA DE CHERCICA Né le 19/03/2016 - Prod. M. GUEUGNEAU Yoann - Prop. Mme BRUNEAUD Mathilde |
BABY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 573 - MOOGLY DU DOMAINE DE LA PLANCHETTE (ID:250268712522161 LOF:092640) INEDIT DU DOMAINE DE LA PLANCHETTE X JUDE-FRUIT-DELLA-PASSION DU CHEVALIER GASCON Né le 24/11/2016 - Prod. M.Mme BONNET Thierry et Virginie - Prop. M. ESNAULT Richard |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 581 - IPSO (ID:250268500606124 LOF:072784/11299) GIOVANI DE SAND-PAM X GAMINEFIBY DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES Né le 18/10/2013 - Prod. M. AUDOUZE Rémy - Prop. M. Mme ZALTSMAN Xavier et Glycéria |
2e EXCELLENT RCACS | 582 - JAFFAR-PARK DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268711115511 LOF:077406/12545) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Né le 27/07/2014 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. M. GIRODEAU Emmanuel |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 583 - INEDIT DU DOMAINE DE LA PLANCHETTE (ID:250268711016522 LOF:071326/11666) FRUSTYLE VALENTINO FOR BODAWAY X EDITH Né le 19/08/2013 - Prod. M. Mme BONNET Thierry et Virginie - Prop. M. Mme BONNET Thierry et Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 584 - L'YSTOIR-D'AMOUR DES GUEULES D'ANGES (ID:250269606382268 LOF:080902/12397) SCOOTER VAN WILCORA X HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES Né le 13/01/2015 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 585 - MERLIN DES BOULLYBULDES (ID:250269606543747 LOF:087253) JHASMIN DES SABLES DE SARRY X GRAINE DE STAR DES PRECIEUSES PIERRES Né le 28/01/2016 - Prod. Mme M. HUBERT Laetitia / GIRODEAU Emmanuel - Prop. M. GIRODEAU Emmanuel |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 586 - MON UNIQUE AMOUR DES GUEULES D'ANGES (ID:250268731761005 LOF:092983/13457) DAULOKKE'S RENOIR LE BLANCE OF KINGFRIEND X HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES Né le 04/11/2016 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 599 - FRANTSUZKIY POTSELUY ESKIMO (ID:990000000383188 UKU:0272709) RUS KARTEL VANGUARD OF MY SOUL X FRANTSUZKIY POTSELUY FERRARI ENZO Né le 10/02/2016 - Prod. Mme KODATSKAYA A.R. - Prop. Mme ECOMARD Aurélie |
2e EXCELLENT | 600 - MILONGUERO DES PTITS VOYAGEURS (ID:250269811257221 LOF:019317/03261) KISCI RUMBLE BUMBLE X JALOUSIE DES PTITS VOYAGEURS Né le 03/01/2016 - Prod. MM. PERRICHON Stéphan / SPINELLI Thomas - Prop. Mlle GOMEZ Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - SWEETSONNET BILLY ELLIOT (ID:981098104722151 LOE:019296/03051) TANGETOPPEN'S BALLROOM BLITZ X DOGUILLOS SOHAIL AIDA Né le 29/05/2014 - Prod. Mme MARTINEZ ROMAN Virginia - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - JACK POT DU SCEAU IMPERIAL (ID:250269802604155 LOF:017771) BASICALLY HANNIBAL X FASHION VICTIM DU SCEAU IMPERIAL Né le 17/11/2014 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. Mme BERRA Sandra |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 604 - ROYAL BLACK'PEARL MAGIC GUISE (ID:112069810007165 LOF:022163/03350) (CH) ROSE'S JET X (CH) MOPSAND'S CRIOULA Né le 03/07/2016 - Prod. Mme POZNIAKOVA O.V - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - BOSTON ATTITUDE JAZZY FOREVER IN MY HEART (ID:250268712203601 LOF:006796/01175) (CH) HIGH VOLTAGE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT X (CH) ISKERA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 24/09/2014 - Prod. M. Mme VINAIS Denis / BERTRAND Laure-Elsa - Prop. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - GIMME ALL YOUR LOVIN ALIKANA (ID:985170003009065 PKR:67429) (CH) GIORGIO ARMANI ALIKANA X (CH) GEORGIA STARLINE AVENUE Né le 01/06/2014 - Prod. Mme KRZESZOWSKA Alina - Prop. M. CHALMEL Arnaud |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - RUSSKIY AZART CENTENARY WISSENT HIPNOTIC (ID:380260100185616 LOF:017012/03008) YEGOROV HOTTER THAN JULY X RUSSKIY AZART KAMEYA ARISONA Né le 31/03/2015 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 618 - MAGIC POEM D'ESQUOPANITY (ID:250268731646661 LOF:047669/09255) FARNESE X.R.DE CHAMBORD X GUIMAUVE D'ESQUOPANITY Né le 28/05/2016 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
2e EXCELLENT | 619 - MANJI HASE DU BOIS PACIE (ID:250268501003774 LOF:047564/09199) HORUS HASE DU BOIS PACIE X FAMOUS GIRL HASE DU BOIS PACIE Né le 15/04/2016 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. Mme AUPIED Gwladys |
PUPPY MALE Juge M. THIERY Pascal | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 620 - SAVANNAH'S DREAM MURPHY (ID:250268731654567 LOF:047912/09319) JACKY'S SMILING GLENN X SAVANNAH'S DREAM I AM A BLUE ANGEL Né le 23/08/2016 - Prod. Mme M. THUOT Ursula et Patrice - Prop. Mlle CARLIER Aude |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 625 - MISTIC BLACK BOY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712538592 LOF:000883/00131) ARROW B FRENCH DESIGN X MOONBABY'S LADY MILLION WANDA Né le 05/12/2016 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. VONARX Joël |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2HAU 372 LOF:240767/25164) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 02/02/2013 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3 - MAI'AY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:175CNV LOF:270053/28666) BROADWAY DU CLOS DU FAUBOURG X FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 03/01/2016 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - JADE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268731110303 LOF:249791/26234) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X DELTA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 02/01/2014 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. MALFILATRE Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 7 - MALINA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250268731626219 LOF:273013/09808) GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE X FLORYA DE LA SOURCE DU MONTET Née le 10/04/2016 - Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - MISS DE LA BALASTIERE DU VERON (ID:250269811298476 LOF:275008/28714) BEHRING DE LA TANGI MORGANE X GIANA OF GOLD GLOW Née le 23/04/2016 - Prod. Mme GIRAUDON BERTHELOT C. / BERTHELOT T. - Prop. Mme GIRAUDON BERTHELOT Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 9 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 14 - SCHKIP LOLA (ID:250268731521692 LOF:007484) DJ X SCHKIP HALPINE Née le 31/10/2015 - Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - SCHKIP LUTINE (ID:250268731362089 LOF:007372/01573) FICO VOM AAREUFER X SCHKIP IENA SWEETIE Née le 28/06/2015 - Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 16 - SCHKIP IENA SWEETIE (ID:250268710315992 LOF:006862/01468) FICO VOM AAREUFER X DJILIANE DE LA TANGI MORGANE Née le 27/01/2013 - Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 20 - JESSIE (ID:250268712236473 LOF:145357/22361) ASPI X GALIA Née le 31/10/2014 - Prod. M. CHELLE Rémy - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
2e TRES BON | 21 - JOLIA DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269802322302 LOF:145704/21882) DJIBRIL (DIT DARCO) DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE (DITE CARMEN) DU PLATEAU VERT Née le 22/11/2014 - Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme DENIS Thérèse |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 22 - LOO DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250268731485054 LOF:010780/02006) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X H'ISIS DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Née le 17/11/2015 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mme DUVERGER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - LAIMA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269810583094 LOF:010642/01977) FISEL DE LANN GUIC X GUCCI DES MANDARINES BLEUES Née le 11/04/2015 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - MAHIA DES BERGERS DU DESERT (ID:250269812124003 LOF:010956/02024) HOMAHA DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA X HADA DES MANDARINES BLEUES Née le 11/08/2016 - Prod. M. SCELLES Benoît - Prop. M. BOUCHERON Laurent |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 31 - LEIA BLACK PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268500906525 LOF:120594/20623) ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 08/06/2015 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 32 - LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269811205794 LOF:120753/20670) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 02/08/2015 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 34 - MYSTERIOUS LADY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268731666388 LOF:121666) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 03/08/2016 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. ROULIER Christian |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 41 - LOVELY LOLA GOLD DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269811325839 LOF:031806/05844) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X HELIANOR GOLD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 08/11/2015 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme VERNON Françoise |
1er EXCELLENT | 42 - LUTINE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731499132 LOF:031670/05817) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 13/10/2015 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - LISON BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731438008 LOF:031377/05814) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X GLYCINE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/08/2015 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 44 - LUMIERE BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810610412 LOF:030520/06517) FETICHE BLEU DE LA SOURCE DU MONTET X GALICIA DE LA SOURCE DU MONTET Née le 20/01/2015 - Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - LYSANDRE DES BORDES ROUGES (ID:250269811298045 LOF:031557/05798) FILOU DES CARLINES ACAULE X HOBEKI DES BORDES ROUGES Née le 13/09/2015 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - MA DIVA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802660943 LOF:033274/06097) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/07/2016 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e TRES BON | 47 - MALYS-BLACK DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE (ID:250268731447040 LOF:032147) GAELIC BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X HASHLEY DE LA COMBE BERAIL Née le 10/01/2016 - Prod. Mme PELLETREAU Patricia - Prop. M. TREBUIL Laurent |
2e EXCELLENT | 48 - MISSION D-AMOUR BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250268731581624 LOF:033187) C.K ONE BLACK DE VAL MAJOUR X FLEURETTE BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 15/03/2016 - Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 49 - MOLLY LOVELY PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268501155664 LOF:034187/06189) SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON X ILIADE DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/10/2016 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 50 - NOUTH DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731731833 LOF:EN COURS) IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE X I'AM ADELE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 13/01/2017 - Prod. Mme DECHALOU Félicia - Prop. Mlle RIDOUX Christelle |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - AENOR'S MAY I HAVE SOME CHUTNEY (ID:250269811244348 LOF:003646/00812) ROBIN HOOD X IT WAS MAD FOR AENOR'S DU GRAND GERMANCE Née le 17/03/2016 - Prod. Mlle DESCATEAUX Elinore - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 53 - MARGOTTE DE VIKNANE (ID:250268501095714 LOF:003861/00856) MITCH A MATCH HAZELMERE X HERMIONE DES SALINES DE GOUPIL Née le 13/10/2016 - Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 54 - MOIRA DE VIKNANE (ID:250268501095690 LOF:003862/00855) MITCH A MATCH HAZELMERE X HERMIONE DES SALINES DE GOUPIL Née le 13/10/2016 - Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
MUDI OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - MECSEKI BUNDAS MATKA (ID:900118000085530 LOF:000089/00022) KIRALYTANYAI NEMES NIMROD X MCPOTTER'S CREEK'S IHLET Née le 05/06/2014 - Prod. Mme SZILARD Jakab - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 65 - LIPSTICK VOGUE DAOUPHARS (ID:250269810689802 LOF:063279) SOMOM'S TICKET TO RIDE X HOCUS POCUS DITE HOLDEN DU GRAND GERMANCE Née le 06/10/2015 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mlle TERNAT Marion |
2e TRES BON | 66 - LOKHAA D'ELOCERA PARCK (ID:250269802630118 LOF:057650/08486) FIFTY FIFTY X FEN'J LILLY BLACK GIRL DES VERGERS DE LA COMBE Née le 04/06/2015 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mme LIVOY Noémie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 67 - AENOR'S LITTLE MISS ALL GOES WELL (ID:250269810661247 LOF:061074/09305) GENTLEMAN BARRY LYNDON DU CHEMIN DES KORRIGANS X FAMOUS FRENCHY LADY DU GRAND GERMANCE Née le 25/03/2015 - Prod. Mlle DESCATEAUX Elinore - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
1er EXCELLENT CACS | 68 - ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802249474 LOF:044707/06947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ROEKENS Karen |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606167265 LOF:051991/07701) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 30/09/2014 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mlle MASSA Floriane |
4e EXCELLENT | 70 - LOWER EGYPT WADJET URAEUS DU TEMPLE D'HATCHEPSOUT (ID:250268712277196 LOF:055660/08106) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X HALL OF PROPHECIES OF WEST MYSTERY Née le 08/01/2015 - Prod. Mlle RAGEAU Alicia - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 71 - MALABAR PRINCESS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268712386579 LOF:064361) HIPPY HIPPY SHAKE DU CHEMIN DES KORRIGANS X IT'S MURDER ON THE DANCE FLOOR DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Née le 13/01/2016 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
1er EXCELLENT | 72 - MIGHTY QUINN DAOUPHARS (ID:250269811261236 LOF:066144/09469) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X DR QUEEN DU GRAND GERMANCE Née le 10/01/2016 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mlle TERNAT Marion |
4e TRES BON | 73 - MISS DAISY DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269811250529 LOF:066324/10708) FIFTY FIFTY X IBANA DE LA MONTAGNE ETOILEE Née le 24/04/2016 - Prod. Mlle M. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. M. VOISIN Camille |
2e EXCELLENT | 74 - MISS FRANCE LA DAME BLANCHE DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606699711 LOF:066454/09328) JAKE BLACK JEWEL DU MOULIN DU BOURGNEUF X IDEA RED PEARL DES COSTYS DU TOMBERG Née le 21/04/2016 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
ABSENT | 75 - MY DREAM OF VALENTIN'S DAY MILEY DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606615234 LOF:064512/09132) (CH) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 14/02/2016 - Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mlle MASSA Floriane |
3e EXCELLENT | 76 - MY FAVORITE MISTAKE DAOUPHARS (ID:250269811328251 LOF:067262) IF I CATCH YOU DAOUPHARS X BEAIRDS JESS TOO DELICIOUS Née le 18/02/2016 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 77 - MI PEQUENA LOLITA MYA DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269606804887 LOF:071346) (CH) EMPTYNEST BELIEVE WHAT YA HEAR X JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF Née le 02/10/2016 - Prod. Mme MASSA Floriane - Prop. Mlle MASSA Floriane |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 78 - MOSS HAVE DAOUPHARS (ID:250269812077192 LOF:071944) (CH) MIDYEAR DEVIL'S ONE X ILL-DEED DAOUPHARS Née le 18/09/2016 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 79 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - ICE QUEEN DU MONT DE SENE (ID:250269801873998 LOF:014128/02283) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X FERRARI DAYTONA DU MONT DE SENE Née le 08/01/2013 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
3e EXCELLENT | 87 - INESS DU FLO DES ROSES (ID:250269604962203 LOF:015938/02709) BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS X GRACE DES CHEMINS DU POITOU Née le 28/10/2013 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 88 - LAIKA LITTLE CHEYENNE DU FLO DES ROSES (ID:250269606427693 LOF:020118/03105) BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS X GRACE DES CHEMINS DU POITOU Née le 23/04/2015 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme CHARBONNIER Laurence |
4e EXCELLENT | 89 - LILI MARLENE DU BOIS DES SENTINELLES (ID:250268712284067 LOF:019912/03029) EVIL DE LA ROCHE DES BRUMES X ICE QUEEN DU MONT DE SENE Née le 31/03/2015 - Prod. Mme RENVOISE Laëtitia - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
TRES BON | 90 - LUNE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269606437576 LOF:019611/03071) CHEYENNE DU PARADIS BOUPI X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Née le 25/02/2015 - Prod. M. DOITEAU Jean-Philippe - Prop. Mme MEPLAUX Véronique |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - ALHAMBRA MEDINA FIORITA (ID:380260041030572 LOF:001046/00175) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X ROME STAR ELEGANT LADY Née le 29/06/2013 - Prod. M. CANCELLI Gianfranco - Prop. Mme GRALL Aurélie |
PINSCHER MOYEN BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 93 - LEGENDORF JORGETTA JENO (ID:LEF203 RKF:4779471 ) BIG MANNI VOM RÖDERAUER ELBLAND X LEGENDORF SABINA SOREL Née le 15/12/2016 - Prod. Mme MEDVEDEVA Tatiana - Prop. Mlle LOUVET Chloé |
PINSCHER NAIN Unicolore VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 95 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. DUAULT Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - JOY DE LA DIGUE DU PONT ROMAIN (ID:250269604962512 LOF:024350/03735) GARCON DU FORT NAPOLEON TROIS X GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 28/02/2014 - Prod. M. DUAULT Pascal - Prop. M. DUAULT Pascal |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 98 - FLASH IN THE NIGHT FAIRY TAILE (ID:900079000062035 KUE:EST-03585/16) BLAMELESS IN EVERYTHINGS TAGANIEGO ROGA X FLASH IN THE NIGHT ALIRA Née le 18/07/2016 - Prod. Mme TODI Jelena - Prop. M. EMIOT Alexis |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - JEWEL (ID:250268712236596 LOF:031418/05259) GOODLUCK THE CRAZY MONKEY X HEIDY DU MANOIR DE KERLESSY Née le 20/11/2014 - Prod. Mlle GUIDEZ Jade - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 105 - LEMPICKA DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250268731496935 LOF:148665/25643) MARIO KIERSKIE USTRONIE X FILLIPINE DU DOMAINE DES COTEAUX Née le 17/10/2015 - Prod. M. EYMAEL Pierre - Prop. Mme JEANNE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - ALLESSANDRIA BOXEROVSKY (ID:616093900053370 PKR:114423) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X ARABELLA PERLA ROZTOCZA Née le 23/03/2013 - Prod. Mme LIPOWSKA Kataryza - Prop. Mme VEN Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 107 - JAIKA DU JARDIN DES CIGALOUNS (ID:250269810556544 LOF:146900/25644) HORION DE YU BOX X HIFI DU JARDIN DES CIGALOUNS Née le 24/12/2014 - Prod. M. MALIGE Eric - Prop. M. MALIGE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 108 - MERVEILLE DES CHETEMIS (ID:250268501111063 LOF:150070) JOOP GIODORO X IRIS DES CHETEMIS Née le 04/08/2016 - Prod. M. BROCHETON Mathieu - Prop. M. LE GUERN Florian |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 109 - KAIJA VIA DEL CAMPO (ID:616093900212789 PKR:II-125385) IXTARO DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X INKA VIA DEL CAMPO Née le 12/03/2016 - Prod. Mme BIALEK - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 111 - MAKE-UP DES TERRES DE ROMANDOR (ID:250268712500933 LOF:079780) ARSENIO LUPIN-N DELLA ZAIDA NERA X HERODIAZE DES GEANTS DE BECQUIGNY Née le 26/07/2016 - Prod. Mlle AUGE Cécilia - Prop. Mme AUGE Cécilia |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 113 - L'AIR DU TEMPS DES TERRES DE ROMANDOR (ID:250268712332048 LOF:078428/13164) HERMEIJ DU MONT TOISE X HERODIAZE DES GEANTS DE BECQUIGNY Née le 20/06/2015 - Prod. Mlle AUGE Cécilia - Prop. Mme AUGE Cécilia |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 120 - LESLY DU DOMAINE DE LA BOETIE (ID:250269606545066 LOF:092011/12783) JUPP VOM CHARCO X WIRKA VOM SCHWAIGER WAPPEN Née le 13/10/2015 - Prod. M. DULOU Florent - Prop. M. AUMAR Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 121 - HADA DO PAZO DO ESPINO (ID:941000016597761 LOE:2232045) OLBURD LEO II X PHEBE DO PAZO DO ESPINO Née le 29/05/2014 - Prod. M. PIKABEA MARTIN Mikel - Prop. M. PIKABEA MARTIN Mikel |
2e EXCELLENT | 122 - LEIA VOM THRUDVANGAR (ID:250268600053324 LOF:090781/12674) CARTOUCHE VOM HELLIMER HOF X GIN VOM THRUDVANGAR Née le 17/04/2015 - Prod. Mme OZTEL Lutfiye - Prop. M. DA SILVEIRA Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - LOUBA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268712268802 LOF:090116/12616) ARNOLD VON BRUKROFT X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 09/01/2015 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - JINSENG VOM SCHLOSS MARANESS (ID:250268731208096 LOF:089701/12390) LEX VOM HAUSE EDELSTEIN X ARZADON VANEDI Née le 10/08/2014 - Prod. Mme ZELTZ Caroline - Prop. Mlle BOYER Laurie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 125 - MIAOU VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269811332841 LOF:092826/12916) IKO DES ROTTS DE LA BARONNIE X E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN Née le 24/02/2016 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - SALMA VOM CASSANOVA (ID:276094501081937 VDH:128239) NERO VOM CASSANOVA X DASCA VOM HAUSE HEGEL Née le 12/02/2016 - Prod. M. Mme JOSEPH Eric / PADBERG Jessica - Prop. M. AUMAR Jacques |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 135 - BULL'S OF NORMANDY LARA CROFT (ID:250269606596089 LOF:024825/06226) MELJANE STRONG WORLD X BULL'S OF NORMANDY GODIVAS Née le 19/11/2015 - Prod. MM. BARROIS Allan / LEFRANC Yannick - Prop. Mme MAURICE Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - BULLS OF NORMANDY JZERBA (ID:250269606183020 LOF:022690/06001) FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S X BULLS OF NORMANDY GRAZIELLA Née le 29/05/2014 - Prod. MM. LEFRANC Yannick / BAROIS Allan - Prop. M. LEFRANC Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 137 - KING'S FEELING BULL ANAIS (ID:938000000770353 LOE:2239925) (CH) SEALAVILLE HE'S ASHLEY X KING'S FEELING BULL TIFFANY Née le 28/10/2014 - Prod. Mme CIGANDA AMPARO - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
3e EXCELLENT | 138 - LADYHAWK OF RICHARD CROZE (ID:250269802429504 LOF:023223/06260) BULLFLEET JUST WILLIAM X SILK STOKING FROM THE BACKCORNER Née le 03/03/2015 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 139 - MAM'ZELLE MOLLY DU ROYAUME DE LAYENA (ID:250268501106165 LOF:026265/06657) BUBBLE STEEL LEX-LUTHOR X JULIETTE DE STANG-ZU Née le 26/06/2016 - Prod. Mme MAURICE Florence - Prop. M. FOUASSIER Adrien |
2e EXCELLENT | 140 - MISS-DIOR DE THEOP'S (ID:250268501026286 LOF:025793) GRINGO DU CLOS SARA X MONA BONUM OMEN Née le 10/04/2016 - Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. Mlle GUYOT Emilie |
MASTIFF BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 141 - MACARENA DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250268712525364 LOF:005616) JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE X GALAXIE DE LA LOUVAGERIE Née le 29/11/2016 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. M. RIVIERE Bertrand |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 143 - RUBBLE (ID:380260010212953 LOF:047820/05978) AQUILA DORATA RANDOLF X FIONA Née le 08/01/2016 - Prod. M. NEGRONI - Prop. M. DAVOUS Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 144 - HAVANA FOR RUSSIAN TRADITIONS BARBERO'S CREW (ID:616108000034757 PKR:II-115493) (CH) LEANDRO X (CH) FORTUNE FROM RUSSIANS TRADITIONS Née le 22/09/2013 - Prod. Mme BAGINSKA Magdalena - Prop. Mme THUILLEZ Héléna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - OFRA (ID:900182000236382 MET:31835/4107) AXL X FIORENTINA Née le 08/04/2012 - Prod. Mme FEHER Andrea - Prop. M. DAVOUS Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 146 - MILADY BLUES GUARDIANI DI DIVANI (ID:250268712530230 LOF:046142) RANDOLF AQUILA DORATA X ROTHORM JY DREAM OLYMPE Née le 08/11/2016 - Prod. M. DAVOUS Franck - Prop. M. DAVOUS Franck |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - ARTE NOVA DA CASA DO VALE TORTO (ID:985170003149220 LOP:511874) (CH) FORROBODO DA CASA DA PRAIA X ZUNGUEIRA DA CASA DA PRAIA Née le 22/11/2014 - Prod. M. MACEDO NUNO ALEXANDRE BURNIE GONCALVES - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - LAIKA THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601051527 LOF:003487/00530) NADIR IKINCI PANTER KANGAL D.K BUBU X EL'COBAN KOPEGI-KANGAL Née le 25/05/2015 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. M. MENI Grégory |
2e TRES BON | 151 - STAR OF ISIS LIVIA KANGAL (ID:250269606464518 LOF:003526/00494) ERKAN X IPY-KANGAL DES ENFANTS D'ISIS Née le 30/03/2015 - Prod. ETOILE D'ISIS - Prop. Mme POLOME Véronica |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er TRES BON | 152 - MIYA-HANKA DU DOMAINE DE SARA (ID:250268501014961 LOF:003930) ERIGPA ATHENA DU DOMAINE DE SARA X HANKARA-HINDIANA DE LA SEIGNEURIE DU DOMAINE D'EOLE Née le 22/03/2016 - Prod. M. JAUNEAU Denis - Prop. M. BACQUET Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
TRES PROMETTEUR | 153 - MAZAL THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601077768 LOF:004021) NADIR IKINCI PANTER KANGAL D.K BUBU X I'KARAKIZ THE LEGEND OF KANGAL Née le 09/10/2016 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme POLOME Véronica |
TRES PROMETTEUR | 154 - M'GURES THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601077874 LOF:004026/00573) (CH) NADIR IKINCI PANTER KANGAL D.K BUBU X (CH) I'KARAKIZ THE LEGEND OF KANGAL Née le 09/10/2016 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 159 - LILY ROSE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269802636866 LOF:051230/09377) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LA BAIE BONAVISTA X LITTLE BEARS KNOW YOU Née le 05/10/2015 - Prod. Mme M. GODIN Laurence / RICHOMME Donovan - Prop. M. Mme RICHOMME Donovan et Samantha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - IT'S-ALL-ABOUT-ISIS DA SERRA DO MAR (ID:250269606129248 LOF:049016/09086) FROZEN RIVERSIDE DA SERRA DO MAR X MISSISSIPPI-MISSOURI ONLY FOR YOU Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. FORT Jean-Claude |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - HORKA DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250268710134249 LOF:029859/06272) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme GINGAST Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 166 - JESSY DU DOMAINE DES MIGNONS (ID:250268711085727 LOF:031953) GENKINI CARINI DU TEMPLE D'ARTEMIS X ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 02/02/2014 - Prod. Mme FORTUNET Catherine - Prop. M. JOURDAIN Yann |
3e EXCELLENT | 167 - LITZI DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269810660351 LOF:033256) G'FERGUS DWIBBAL DU PENTACLE DE VERRYAZ X HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR Née le 04/04/2015 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. DULAC Jacques |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 171 - JOY DU MISSY'S RANCH (ID:250268731299590 LOF:028158/04563) E NOZ VAD DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X GRETTA DU MISSY'S RANCH Née le 22/12/2014 - Prod. Mme LECOMTE Charlène - Prop. Mme BEUZELIN Déborah |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 180 - LALIQUE AU COEUR DE L'AUBANCE (ID:250269606542423 LOF:062931/10062) GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY X HERMINE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 09/09/2015 - Prod. Mme RAIMBAULT Pierrette - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
2e TRES BON | 181 - MILKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250268731558975 LOF:064594/10241) GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY X INDIANA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 18/02/2016 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - JELLY-JOLIE-J'ADORE DU COL DE GRIMSEL (ID:250269810598032 LOF:059505/09658) GARY DU ROC DE LONA X HAPPYNESS DES GALIPES O'DOGS Née le 11/10/2014 - Prod. Mme LAURENCE Patricia - Prop. Mme M. SELLIER Carole et Thierry |
ABSENT | 183 - JEWEL DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606204759 LOF:057298/09428) HECTOR DE LA NOE DES GRANDS FROIDS X DIDDLINA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 10/03/2014 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
2e TRES BON | 184 - L-KHENTYIMENTY-MON-OR DU DOMAINE DU LANTHENAY (ID:250269810607367 LOF:061497/09919) GOLIATH DU DOMAINE DE LA PIOLE X HARMONY DU MAS SAGRE SULOU Née le 31/03/2015 - Prod. Mme SELLIER Carole - Prop. Mme LAURENCE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - MOONLIGHT HAPPY DU COL DE GRIMSEL (ID:250269606717905 LOF:065560) GARY DU ROC DE LONA X IBIS DES GALIPES O'DOGS Née le 02/06/2016 - Prod. Mme LAURENCE Patricia - Prop. Mme LAURENCE Patricia |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - LA RESCAPEE DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250268731424063 LOF:025365/05725) HILTI DES MARAIS DE L'ESSONNE X HAVANA DE LA VALLEE DE SAINT EVROULT Née le 07/09/2015 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - JILLAROO DES LOGES DE PERRUET (ID:250269802565065 LOF:024477/04006) CRACK DES CHARDONS SAINT ANDRE X GARANCE DES LOGES DE PERRUET Née le 20/06/2014 - Prod. M. RODIER Gilles - Prop. Mme MIGNY Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 192 - VIELFRASS DESAREE AT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:968000010262727 LOF:029813/04866) (CH) ABADENE CYRANO X VIELFRASS ZUKUNFT Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme TUOVINEN Olavi et Anne - Prop. M. HURTER André |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - LOL DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250268731355630 LOF:001702/00279) GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE X FLOR-BLUE DES COTTAGES DE LA LOIRE Née le 21/05/2015 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J.Louis - Prop. Mme FRESNEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 196 - MOONLIGHT SHADOW DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250269802617503 LOF:001712/00283) GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE X GALLANT BLUE BETSY BELL Née le 24/10/2016 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
BON | 200 - GUESS DES LANDEAUX AUX BORDINS (ID:250268720116375 LOF:031296/04959) ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL X ECLIPSE Née le 15/10/2011 - Prod. Mme DIOT Marie-Céline - Prop. M. LAVAU Maxence |
TRES BON | 201 - LILAS DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250268731319049 LOF:043592/06579) BUTTERFL'HIGHLAND ILUX X HARKILA DE LA PETITE GONDELAINE Née le 04/05/2015 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
TRES BON | 202 - ULTRA PASSION (ID:953010001433176 LSVK:JRT 0669/16) AIKIWA JAGO X NANA STAJNIA MAGIA Née le 24/04/2016 - Prod. Mme JANKAUSKIENE Inesa - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
TRES BON | 203 - ULTRA VIVE UT VIVAS (ID:953010001432965 LSVK:JRT 0667/16) (CH) AIKIWA JAGO X (CH) GLOSSY GAIA OF JACK'S PARADISE Née le 07/04/2016 - Prod. Mme JANKAUSKIENE Inesa - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 206 - LIPSTICK DES BORDS DE LOIRE (ID:250269811275949 LOF:051263/07660) ROCCO'S COLLAR AUTUMN STAR X JUSTE-UN-PEU-D-AMOUR DES BORDS DE LOIRE Née le 28/11/2015 - Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - JUSTE-UN-PEU-D-AMOUR DES BORDS DE LOIRE (ID:250269604956266 LOF:049252/07462) ROCCO'S COLLAR HAPPY SOUL MAN X LIMECASTLE'S OCCUPY Née le 25/02/2014 - Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - LA.FIANCEE.DU.VENT TI GLAZ MOR (ID:250268500867835 LOF:050633/07619) TARA COTTAGE IMPERIAL ILSTER X ISTOIRE SECRETE DU CHEVALIER GASCON Née le 02/08/2015 - Prod. Mme MEUNIER Marie-Annick - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
ABSENT | 209 - LULU DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269606613495 LOF:051044) HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT X JUMP DE MALAGA Née le 20/10/2015 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. M. AUDEBERT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 210 - CAIRNSTERS MILLIE DOLLAR (ID:208250000077844 DKK:03902/2016) CAIRNSTERS DALLAS X CARROTTAIL'S MIKKEL Née le 25/02/2016 - Prod. Mme JARVINEN SATU - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 211 - MYSTIQUE DES BORDS DE LOIRE (ID:250269812094321 LOF:051826/07723) ROCCO'S COLLAR AUTUMN STAR X LIMECASTLE'S WALKING ON SUNSHINE Née le 13/09/2016 - Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - LUCY IN THE SKY WITH DIAMOND DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269811289253 LOF:026586/05561) CHARTHILL ROMAN EMPIRE X J'Y RESTE DU CLAN DES PETITS COLONELS Née le 03/10/2015 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. M. LEBLANC Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - VERASCOTT FAIRY QUEEN (ID:250269602968157 LOF:023552/04990) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X (CH) VERASCOTT ASK FOR THE MOON Née le 21/02/2010 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - LADY MACBETH DU LOCH D'ERGUE (ID:250269811305930 LOF:026644/05591) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X (CH) FERGIE DU LOCH D'ERGUE Née le 13/12/2015 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - JAVA DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268731199129 LOF:070984/13116) PILGRIM DEVIL IN DISGUISE X KALIMERA VIXAN Née le 27/09/2014 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. Mme DUCHARME Odile |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 221 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 225 - LOLITA RED GIRL SANSA DES TERRES D'APHRODITE (ID:250268712318310 LOF:020498/03389) FOUR KIND OF BULL'S CITY X GRAZIA DES TERRES D'APHRODITE Née le 19/05/2015 - Prod. Mme LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mlle GORGUES Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
1er TRES BON | 226 - MOONSTAR DES TERRES D'APHRODITE (ID:250268712464546 LOF:022002) BUSELL'S FAITH AND SCIENCE X HEAVEN WHITE INSIDE-LANE Née le 14/08/2016 - Prod. Mme LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme LEFEBVRE Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
ABSENT | 227 - MANGA OF BULL'S CITY (ID:250268712510738 LOF:022118) FORTIFEYED WITH BEAUTY AT ARICON X JANIS-JOPLIN OF BULL'S CITY Née le 29/10/2016 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme SANNAT Dorothée |
BABY FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
TRES PROMETTEUR | 228 - MALINES DES PRES DE NELISSA (ID:250269606744720 LOF:022011/03654) BULLS FOR LIFE HEART BREAKER X GEORGIANA DES PRES DE NELISSA Née le 07/12/2016 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
2e EXCELLENT | 247 - LAKIRA DARK NIGHT OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269802597865 LOF:037724/08427) GANGE OF THE WARRIORS RED SKINS X INDICA LITTLE WARRIOR OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 24/07/2015 - Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. M. PRIOVILLE Julien |
3e TRES BON | 248 - LEXI DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250268731540493 LOF:040423/09711) HALFA BOY DE L'EDEN FOR EVER X INDY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 04/12/2015 - Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme BENIZEAU Amélie |
1er EXCELLENT RCACS | 249 - LUYLLY STAFF LADY BLACK (ID:941000018517908 LOF:050442/09158) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X LUYLLY STAFF LA BIM BAM BUM Née le 29/07/2015 - Prod. M. MATE Antonio - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
2e TRES BON | 250 - LENKA DU DOMAINE DES LEGENDES DE GAIA (ID:250269811266345 LOF:036337/08827) LEGENDSTAFF EL DIABLO DU KURDISTAN X IXELLE DE LA VAUXOISE Née le 22/09/2015 - Prod. M. BASSOMPIERRE Mickaël - Prop. M. BLANDIN Thomas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 251 - SHADES OF BLUES IRONY ROSE ARROGANCY (ID:250269604902425 LOF:022331/05239) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
ABSENT | 252 - ANPA O WICANHPI JENNA JAMESON (ID:250269810154667 LOF:027376/07472) CHARMONICS KING OF THE ROAD X GZENA OHETIKA SUNSHINE DRIFTWOOD OAK Née le 28/07/2014 - Prod. Mlle SCHNEIDER Joanna - Prop. M. MOREAU Mickaël |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
1er EXCELLENT | 253 - STAFFANATIC'S HONEY MOON (ID:250268710252056 LOF:017417/04760) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
4e EXCELLENT | 254 - BEAUTIFUL TEAM M-MOI (ID:250269802647583 LOF:041615/09987) HONOR RESPECT AND LOYALTY STAFFANATIC'S X JUNGLE-SPEED DE LA BRULETTE Née le 26/02/2016 - Prod. M. COLART Jonathan - Prop. Mme ARNOULT Pauline |
2e EXCELLENT | 255 - MADISSON SQUARE OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269802744563 LOF:044934) L 'APOCALYPSE OF THE WARRIORS RED SKINS X INDICA LITTLE WARRIOR OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 17/08/2016 - Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. Mme ROUXEL Nathalie |
TRES BON | 256 - MAKING QUALITY OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269802742657 LOF:044935) L 'APOCALYPSE OF THE WARRIORS RED SKINS X INDICA LITTLE WARRIOR OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 17/08/2016 - Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. M. MOREIRA Aube |
DISQUALIFIÉ | 257 - MAKY DU SOLEIL VERT (ID:250269802706158 LOF:042732) BOWTMAN'S COBRA X GHAIS Née le 31/03/2016 - Prod. M. Mlle MANDANICI Olivier / MIREBAULT Elise - Prop. Mme GENTILS Marie |
ABSENT | 258 - MEDUSA WHICH PETRIFIED DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268712494356 LOF:044295/09520) LAWSTAFF BOMBARDIER X JUST A LITTLE MORE LOVE DU CLAN'MOLOTOV Née le 14/07/2016 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mme LEFEBVRE Candice |
TRES BON | 259 - MISTY (ID:250268712394631 LOF:040378) GASCO X HABY DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 05/03/2016 - Prod. Mlle PERRIN Jennifer - Prop. M. AUPETIT Grégory |
ABSENT | 260 - MOLLY DES TETES BRULEES (ID:250268501192154 LOF:045096/09660) IN YOUR FACE DE LA VAUXOISE X EDEN PARK DES TETES BRULEES Née le 20/08/2016 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. M. SOUMAKI Malik |
1er EXCELLENT | 261 - MYSTIC (ID:250269811238680 LOF:043021) IGOR DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS X JENY (DITE NOLA) Née le 10/06/2016 - Prod. M. RENAULT Frédéric - Prop. M. VANDERBACH Olivier |
3e EXCELLENT | 262 - STAFFANATIC'S MAGIC POTION-AKA-MILKY (ID:250268501130305 LOF:043908/12818) USHERIN FRENCH CONNECTION X STAFFANATIC'S HONEY MOON Née le 13/07/2016 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
PUPPY FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
TRES PROMETTEUR | 263 - MISS FINE EMPIRE OF THE RED ANGEL (ID:250269606702800 LOF:046978/10243) ROUGHNECKS TENACIOUX PETE X STAFFANATIC'S IMPERIA Née le 09/11/2016 - Prod. Mlle RIABOUKHA Lioudmila - Prop. Mme LEFEBVRE Candice |
BABY FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
PROMETTEUR | 264 - MINDY DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269606828286 LOF:047415) SATIP FORREST GUMP X LOFNHEIDV Née le 22/11/2016 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. Mme ARNOULT Pauline |
PROMETTEUR | 265 - RAHZEL'S STARS MIDNIGHT ROSE SCARLET (ID:250268712548291 LOF:048043/10354) TRICASTAFF INNIT TO WIN IT X RAHZEL'S STARS INDRACADABRA Née le 15/12/2016 - Prod. M. Mme DELASSAUX Thomas et Laetitia - Prop. Mme YVINEC Sonia |
TRES PROMETTEUR | 266 - STAFFORDIAMOND'S MITJET (ID:250269606760386 LOF:047302/17454) VANGER BULL HOWARD SHARK X STAFFORDIAMOND'S JUST WANNA BE WITH YOU AKA INDIA Née le 28/11/2016 - Prod. M. Mme MENDES Kévin / MARCHASSON Estelle - Prop. Mlle BUTEZ Elodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
BON | 270 - HISTORY STAFF GOOD LEGEND OF AYRON STAR (ID:250269802079393 LOF:071682/10850) D'KAISEUR X F'SHANGA Née le 19/09/2012 - Prod. Mme COULOT Christine - Prop. Mme COULOT Christine |
1er EXCELLENT CACS | 271 - INOLA DU DIAMANT ROUGE (ID:250268711084144 LOF:081864) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HOT KISS DE L'AMOUR INCONDITIONNEL Née le 27/12/2013 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. TOUZANI Abdelhammid |
JEUNE FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 272 - KATNISS EVERDEEN TZH PRESBURG STAFF (ID:941000018612400 SPKP:2842) PIAI TZH RED RUM X (CH) WILD CAT TIPIT Z HANKY Née le 01/05/2016 - Prod. Mme GREKOVA Petka - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
2e EXCELLENT | 273 - MADEMOISEL MONTENEGRO BALKAN STAFF (ID:250268712492407 LOF:104668/14937) CHANEL OF URAL STAFF X IENA ROYAL MONTENEGRO BALKAN STAFF Née le 27/07/2016 - Prod. Mme DACIC MESIC Amela - Prop. M. CHABI Anthony |
BABY FEMELLE Juge Mme EHM Marie-Véronique | |
TRES PROMETTEUR | 274 - MADNESS (ID:250269812249718 LOF:112124) J'OBELIX X JALLY Née le 04/12/2016 - Prod. M. THILLIER Olivier - Prop. Mme DUPAS Mélanie |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 277 - NUMBER ONE BOHEMIA XSANTIA (ID:900032001706073 LOF:003484/00641) TAWNY MIST STAR OF THE SHOW AT XSANTIA X FAIR PLAY BOHEMIA XSANTIA Née le 15/03/2014 - Prod. Mme KOSAROVA - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 278 - MISTY PASSION DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500713875 LOF:003530/00650) PARADISE PASSION THE ONE TO BE X NUMBER ONE BOHEMIA XSANTIA Née le 26/09/2016 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHWAB-KERSCH Gitty (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 279 - LILOU LOVE DU CLOS DES LUCS (ID:250269811268711 LOF:207397/36405) JIMMY-LEE DU DOMAINE DE MONDERLAY X ISIS DE LA MEDULIENNE Née le 20/12/2015 - Prod. M. Mme DELLUC Jean-Philippe et Nathalie - Prop. Mme POUPIN Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er TRES BON | 286 - LA BELLA VITA DE STADIMASI (ID:250269606411050 LOF:241393/46453) JULES DE LA FUYE X HAZIA DE STADIMASI Née le 19/10/2015 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - JUKEE DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250269606285108 LOF:239180/45507) DACHS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X EASY DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 17/08/2014 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 288 - EXECUTIVE WOMAN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 887 LOF:220586/42418) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 14/12/2009 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - LA KOXKA DES BOIS DE BOURDALOUE (ID:250269810629146 LOF:239257/46090) GLUCK DE LA PLAINE AUX LIEVRES X EDER DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 20/05/2015 - Prod. Mlle TILLIARD Marie - Prop. Mme TILLIARD Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 290 - IDOLE ARMANI DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:120BHV LOF:233826/44973) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUAPA CHICA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 23/03/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - LOLO DE KER KI DOUAR (ID:250269811298555 LOF:241530/46355) IRISH-COFFEE DE KER KI DOUAR X ISATIS DE KER KI DOUAR Née le 30/12/2015 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme LEPICIER Laurence |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - LADY-LOVE DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269811285932 LOF:241565) ERMEISS DE LA DEROCHERIE X GALINKA DE LA PETITE ORIERE Née le 30/12/2015 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme MOREAU Valérie |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 295 - ILA DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:250269606643748 LOF:234865/45470) FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES X CABOTINE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 22/11/2013 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 298 - JUSTE ELLE JEZABEL OF KARASEA (ID:250269606397960 LOF:012615) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DISNEYLAND-TOUNDRA OF KARASEA Née le 02/12/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle ROGER Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 299 - DISNEYLAND-TOUNDRA OF KARASEA (ID:250269602261832 LOF:008241/01620) ULTRA TOONS UNHOOK OF KARASEA X THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle ROGER Isabelle |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 302 - MYSTIQUE HEAVEN (ID:250269812207056 LOF:010545/02136) I'BALTO DE L'AUBE DES PERSEIDES X HEAVEN FOR EVERYONE OF GREYSTONE SHADOW Née le 10/11/2016 - Prod. Mlle GODEHEU Marion - Prop. M. QUESSON Jean-François |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 308 - LIBERTY DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269811289332 LOF:068900) GINSTER OF SETTLER'S BAY X FOREVER THE TRESOR HUNT DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 24/09/2015 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
BON | 309 - LINNA OF BLUE FAIRY (ID:250269811215983 LOF:070076) JUST HAPPY ANGEL OF SOYANE X DELAWARE Née le 25/10/2015 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. M. POTHAIN Davy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 310 - JUST DO IT THEM SELVES NAILLIK'S (ID:250269802468631 LOF:064070/13186) DOCTEUR HOUSE (DIT DAMON) OF PACK-ICE WOLVES X DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 26/01/2014 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme LAGORCE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 311 - MY ANGEL OF BLUE FAIRY (ID:250269802665362 LOF:072091/13543) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR X (CH) TRINACRIA'S HAUTE COUTURE Née le 07/04/2016 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mme PATRY Laurène |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 312 - MISS DREAM OF ICE (ID:250269606733055 LOF:071560) AUTHENTIC STORY JAMBO X JUST A DREAM Née le 23/08/2016 - Prod. Mme PATRY-VIGEAN Laurène - Prop. Mme BERTRAND Marion |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 313 - FIRE IN THE RAIN LEGEND OF THE SPIRIT (ID:900164001444893 LOF:077297/13942) FASHION IN STYLE VELNIO MALUNAS X PEARL OF ICE GALLADRIA-NOVITARIS Née le 01/01/2017 - Prod. Mme KRIEGER Izabela - Prop. Mme PATRY Laurène |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 314 - MISS DIOR OF NORDIC FOREST (ID:250268731817008 LOF:072830/13813) HIGHLANDER OF NORDIC FOREST X DOLCE VITA Née le 24/11/2016 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CARRE Isabelle |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 317 - JUDY DE DAME NATURE (ID:250268500764848 LOF:038593/06980) JAN-SHARS GLOBE TROTTER X GUESS DE DAME NATURE Née le 07/07/2014 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 320 - LI-TCHI DES OURSONS DU TIAN SHAN (ID:250269811227888 LOF:023147/04245) IAKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS X (CH) HELMA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 13/11/2015 - Prod. M. DECOSSE Alain - Prop. M. DECOSSE Alain |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 328 - L'MAHOKO OF KAERIZAKI (ID:250268712263014 LOF:011130) TAITO GO NISSHUUZAN X JUN OF KAERIZAKI Née le 16/11/2015 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - I'KAWAI KITSUNE OF KAERIZAKI (ID:250269606152555 LOF:008782/01579) TAITO GO NISSHUUZAN X GEN KITSOUNE OF KAERIZAKI Née le 05/12/2013 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - HOSEKI LEIKO MITSUMI (ID:250269810581646 LOF:009764/01766) G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN X F'SAKI-GO OF KAMINO KEN Née le 29/06/2015 - Prod. M. Mme LO BIANCO Pascal et Fatima - Prop. Mlle RAFESTHAIN Véronique |
3e TRES BON | 331 - L'SAILOR MOON OF KAERIZAKI (ID:250268731307626 LOF:009578/01756) RAIKOU GO HONGOU OOSHIGESOU X G'SANY (DITE SOUNA) DE DAN JOURDAIN Née le 11/03/2015 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 332 - L'BULMA-LEE OF KAERIZAKI (ID:250268712263140 LOF:010665/01859) TAITO GO NISSHUUZAN X YONG-YUJIN OF HEEMANG AEKYUN (DITE KKOMA) Née le 24/12/2015 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. Mme OUDOT Faustine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - MAYA DU DOMAINE DES SAKURA (ID:250269606676182 LOF:010626) RAIKOU GO HONGOU OOSHIGESOU X G'SANY (DITE SOUNA) DE DAN JOURDAIN Née le 15/05/2016 - Prod. Mme CHABERNAUD Corinne - Prop. Mme CHABERNAUD Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 334 - HIGASHIOSO EMI HIME (ID:112069810006985 BCU:255-000332) TAIZAN GO AKITA SHIBATA X HIGASHIOSO BIDJIN Née le 02/10/2016 - Prod. Mme PEREPLETOVA Tatiana - Prop. Mme CHABERNAUD Corinne |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 335 - MIYAKO NO BUSHIDO KEN (ID:250268731770922 LOF:011027) IKKOUHOMARE GO SAWADAKA KENSHA X H'AKIRA DU CLOS DES CHTIS Née le 29/11/2016 - Prod. M. RAMON Mickaël - Prop. M. JAGET Maud |
CHIEN NU DU PEROU Petit PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 338 - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269802421327 LOF:000748/00180) FINLAY DU PAYS GABAYE X EVORA DU PAYS GABAYE Née le 24/08/2016 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 339 - T'MARRAS DRIVEN TO TEARS BELOZ (ID:956000002881888 AKC:HP51452705) PINDARO DEL SOLAR DE TARA X DC T'MARRAS ONCE UPON A TIME V FUSION Née le 30/03/2016 - Prod. M. Mme FOX Mathew / MUTCHEK Pamela - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 345 - JOYEUSE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:146DMS LOF:012033/03625) IBANEZ X FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Née le 28/07/2014 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 346 - LORETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:169LFR LOF:012565/03738) FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE X HORA Née le 19/10/2015 - Prod. Mme LELOUP-BLANCHET Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 349 - JODIE (ID:250268712272362 LOF:006955/01650) CYRRUS DEUZ HEKLEO KERPABU X FOURMI Née le 03/12/2014 - Prod. M. MICHAUD Jean-Bernard - Prop. M. SALLAI Stanislas |
BASSET HOUND TRAVAIL FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - LOTUS DU CERCLE DE LEMA (ID:250269606368101 LOF:027720/05349) ILARIO DU DOMAINE D'USHUAIA X IRISH COFFEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/02/2015 - Prod. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 353 - MYRTILLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:181ZRJ LOF:028509) IN THE POCKET DU HARAS DE LA VERGNE X JOSEPHINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/05/2016 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GERMANN Stéphane |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 360 - L'ARBALETE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269810686905 LOF:094001/20118) IAGO DES VALLEES D'ARGOAT X GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 16/06/2015 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT | 361 - LAVANDE DE MONT JOUI (ID:169HPP LOF:094543/19830) IFOP DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Née le 11/08/2015 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. MORGAND Timothée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 362 - IALLA LOU DE MAXCECAN (ID:250268500642945 LOF:086800/18676) GADGET CLOVER DE MAXCECAN X (CH) VARUNA DE MAXCECAN Née le 12/10/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle BLANCHET Mélanie |
4e EXCELLENT | 363 - JUST'IN DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802458716 LOF:089305/18957) HEROS DO CASAL DA VINHA X GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 27/02/2014 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - LIKETTE DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250268731333879 LOF:092584/20058) HASTRO DE MONT JOUI X ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 25/05/2015 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
3e EXCELLENT | 365 - LILAS DE MONT JOUI (ID:164FCN LOF:092835/19831) IFOP DE MONT JOUI X GITANE DE MONT JOUI Née le 25/04/2015 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. MORGAND Timothée |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 366 - IWA DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802169936 LOF:085632/18477) CIROCO DU CEP D'OR X GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 11/06/2013 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT | 367 - LARGOAT DE LA MAGIE DES VOIES (ID:154RTL LOF:091528/19450) GABY DE LA MAGIE DES VOIES X INDIE Née le 22/01/2015 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 368 - ELIKSIR LYUBVI NEFERTITI (ID:643093400032585 RKF:4561807) BRAVO VISTA MAGNUS X SOLANGE RUSSIAN BEAUTY Née le 01/05/2016 - Prod. Mme VALOVA Tatania - Prop. M. MORGAND Timothée |
3e EXCELLENT | 369 - MIEL D OR DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269812096481 LOF:097675) GABY DE LA MAGIE DES VOIES X J'ADORE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 28/06/2016 - Prod. Mlle LE BAIL Cathy - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - MILANA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:186EWV LOF:098851) BEAGELEE ALL BLACK X GUESS DES BRUMES DE MAREMNE Née le 04/07/2016 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. Mlle BLANCHET Mélanie |
EXCELLENT | 371 - MURUROA DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269811301510 LOF:097926/20620) BEAGELEE GOLDEN BOY X IROSHIMA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 13/04/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT | 372 - MYRTILLE DES COURANTS DE LA SELLE (ID:189KZT LOF:098453/20554) MILROC BRING THE ACTION X LITCHEE DE MONT JOUI Née le 14/08/2016 - Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MORGAND Timothée |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 373 - MARQUISE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269812183368 LOF:100006/20619) HEROS DO CASAL DA VINHA X IWA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 23/09/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - LALIQUE DE TRESKANVEL (ID:250269802675921 LOF:033012/05132) (CH) GLORIANDUS MON PLAISIR X (CH) DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE Née le 14/08/2015 - Prod. M. TISON Bertrand - Prop. M. TISON Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 377 - MARLEY DES HAUTS TEMPLIERS (ID:250268731539914 LOF:033500) JOKARI DE LA VOUTE CELESTE X IDEALE PRINCESSE DES HAUTS TEMPLIERS Née le 08/03/2016 - Prod. Mlle BARCIKOWSKI Amélie - Prop. Mme CUARTERO Emilie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 382 - HERMINE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2HAF 325 LOF:101611/21476) FALCO DE LA PORTE DE BECRAY X VENUS DE LA PORTE DE BECRAY Née le 09/04/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. LOISEAU Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 383 - JAYA DES PLAINES BELESIENNES (ID:250268731180579 LOF:105073/22144) FALCO DES BOIS SAUVAGES X DIPSY DE LA VALLEE DU HOUX Née le 25/07/2014 - Prod. MM. RIVARD Emeric et Jean-Luc - Prop. M. RIVARD Emeric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GMU 036 LOF:033324/07433) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VANILLE Née le 27/01/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme JOLY Jérôme et Carole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - IDEALE GIRL DE LA TRIBU DE DOURGA (ID:250268500667993 LOF:039376/08407) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X DOURGA Née le 04/12/2013 - Prod. M. LENARCZYK Dominique / ANNAIG - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 389 - DOURGA (ID:250269602240519 LOF:032813/07201) T.I X T.I Née le 11/01/2008 - Prod. ? - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 391 - JYPSY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:124ENU LOF:016566) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X FAJITA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 24/04/2014 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. RICHARDEAU Alain |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - JUICE DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250269606278616 LOF:007558/01756) FOX-TROT DU FOND DE CHOUCK X EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON Née le 14/10/2014 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 394 - MEMPHIS'BELL DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250269606663534 LOF:007920/01799) BARU VOM SCHIMBERG X GUESS DU CHAMP CLEUET Née le 04/05/2016 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - LAIKA DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE (ID:250269606252838 LOF:011278/02637) IBO VOM VOSSBERG X HOLLY DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE Née le 13/10/2015 - Prod. Mme AUGER Patricia - Prop. Mme AUGER Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 398 - MALOU DES GRANDS BROUILLARDS (ID:250268500956910 LOF:011501) IGOR DU COMTE DES LIONS X IRKA Née le 20/02/2016 - Prod. M. THOUVENIN Robert - Prop. M. OTTOGALLI Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - ISBA DES GRANDES VOIVRES (ID:250269802185677 LOF:008952/02122) FRITZ DE LA NOIRE HAIE X DAIKA DES GRANDES VOIVRES Née le 20/06/2013 - Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. OTTOGALLI Christian |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - GYPSIE DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604305878 LOF:267321/43389) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. POUGET Guy |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 401 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 402 - JENA DES BASTIDES DE GASCOGNE (ID:138HUL LOF:036161/06884) GOLIATH X FE-DOLLY DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 15/02/2014 - Prod. M. DAT Jean-François - Prop. Mlle LECIGNE Mélanie |
1er EXCELLENT | 403 - LISBETH DE L'ARCHE D'URK (ID:250269606387020 LOF:036801/07096) (CH) ENZO X (CH) IVRESSE-LE-PARFUM DE L'ARCHE D'URK Née le 26/07/2015 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - JODIE DU MOULIN DE LA TALVANNE (ID:250269802559609 LOF:036237/06903) GOLIATH X COMETE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 14/04/2014 - Prod. Mme M. VEILLON Denise et André - Prop. M. VEILLON André |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 405 - EXELLE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 424 LOF:034279/06429) CAROUX DU CLOS DE RIVARENNE X VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 406 - MALINE OF FALNETTE HISTORY (ID:250269811258325 LOF:036992/07098) (CH) ENZO X JENA DES BASTIDES DE GASCOGNE Née le 06/04/2016 - Prod. Mlle LECIGNE Mélanie - Prop. Mlle LECIGNE Mélanie |
2e EXCELLENT | 407 - MOUCHKA OF FALNETTE HISTORY (ID:250269811261508 LOF:036993) ENZO X JENA DES BASTIDES DE GASCOGNE Née le 06/04/2016 - Prod. Mlle LECIGNE Mélanie - Prop. M. BEAUDONNET Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 408 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. VEILLON André |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 411 - MAYA DU MARAIS ROY (ID:250268501104446 LOF:107925) GRIBOUILLE X FLAY DE CAYOMIL Née le 12/06/2016 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. DELETANG Bastien |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 415 - ITHAQUE DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269810192326 LOF:231694/46432) EVEREST DEI LADERCHI X FONGARO'S GIN Née le 28/11/2013 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. JAUNATRE Denis |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT | 418 - LINA DU BOIS DES VENERES (ID:250268500837249 LOF:044169) AMSCOT CHEYENNE POACHER X FRANCKIE DU BOIS DES VENERES Née le 05/03/2015 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. M. LAURENT Joël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - MALIS'KA DE LA DRAGUE D'ATHIES (ID:250268731706629 LOF:045366) ETERNITY GORDON DU CLOS DES JEUBES X EMIE D'HURTEVENT Née le 31/07/2016 - Prod. M. TOUTOUS Claude - Prop. Mlle JORGI Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 420 - MOLLY (ID:250269812132441 LOF:045324/09262) FANDJIO DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X HO-LAN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 05/10/2016 - Prod. M. DUBREUIL Bernard - Prop. M. PIVEAU Francis |
VETERAN FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 421 - CANELLE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FPN 596 LOF:037797/07724) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - LAWENN DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269810632830 LOF:062182/09444) FINNBAR DU JARDIN DE MALESTROIT X FYNLANDE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 29/04/2015 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence - Prop. Mme ROULLIER Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - LETO DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269810632980 LOF:062176/09442) FINNBAR DU JARDIN DE MALESTROIT X FYNLANDE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 29/04/2015 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. Mme FAUVEL Clothilde |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - LIMITED EDITION OF BECKY FALLS (ID:250269810666641 LOF:005664/00954) VLATIPA FRAGGLE ROCK X GREENSLEEVES MY DELIGHT OF BECKY FALLS Née le 07/04/2015 - Prod. Mme HODGETT Bernadette - Prop. Mme HODGETT Bernadette |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 435 - MIDWAY DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250269606508264 LOF:245939) JAMES BOND ZERO ZERO SEPT DE LA FORET DES PYRAMIDES X IT'S-A-DEESSE-ISIS DE LA FORET DES PYRAMIDES Née le 01/01/2016 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 436 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
4e TRES BON | 437 - ILIADEVALENTINE DE CHANTEMELSE (ID:250269810137910 LOF:230218/32748) JAYNCOURT STAR XPERIENCE X EOUA DE CHANTEMELSE Née le 24/08/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - ILLARYBEAUTIFULLADY DE CHANTEMELSE (ID:250269810161184 LOF:230230/32212) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X JAYNCOURT TEMPTING STAR Née le 21/09/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 439 - LADY IN BLACK AU SOLEIL D'AMBRE (ID:250268500834456 LOF:239553/33449) (CH) GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X (CH) ICY SWEET LOLLIPOP D'OMBRELUNE Née le 02/03/2015 - Prod. Mlle ROUGANIOU Marjorie - Prop. M. GENOUX Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 440 - M'AVEZ VOUS TROUVE MIRZA DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268501081514 LOF:250317/34223) IRON-MAN DE CHANTEMELSE X H' OARA KATIE SCARLETTE DE CHANTEMELSE Née le 23/06/2016 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT | 441 - MISS BLACK MARY DE CHANTEMELSE (ID:250269811251418 LOF:248173/34004) IMANKDERIEN DU PUITS DE CHANTEINS X IKII DE CHANTEMELSE Née le 22/02/2016 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
ABSENT | 442 - MISSISSIPPI DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268501086342 LOF:250295) J'ACCUSE L'AMOUR DE CHANTEMELSE X INDIANA JONES DE CHANTEMELSE Née le 29/06/2016 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - MONTANA DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268501085989 LOF:250294) J'ACCUSE L'AMOUR DE CHANTEMELSE X INDIANA JONES DE CHANTEMELSE Née le 29/06/2016 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 444 - MANHATTAN DE L'AMOUR DES TROIS CHOCOLATS (ID:250268501158941 LOF:250722/34340) FURIOUS DU CLOS DES BOURGES X J'ADORE DIOR DE CHANTEMELSE Née le 07/09/2016 - Prod. M. MURILLO Carl - Prop. M. MURILLO Carl |
PROMETTEUR | 445 - MILADY DU MOULIN SAULT (ID:250268731748128 LOF:252286) JULES CESAR DE CHANTEMELSE X FROM FLOWER TO FLOWER OF CHELSEA GARDEN Née le 05/11/2016 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 446 - MISTRAL GAGNANT DES VALLEES DE GALWAY (ID:250268731759571 LOF:253361) HALFA DU PUITS DE CHANTEINS X JUSTE UNE MISE AU POINT DE CHANTEMELSE Née le 11/11/2016 - Prod. Mlle HAMON Aurore - Prop. M. MURILLO Carl |
BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 447 - MACUMBA DE L'AMOUR DES TROIS CHOCOLATS (ID:250269606783502 LOF:254387) FURIOUS DU CLOS DES BOURGES X GLOSSY BLACK STAR Née le 16/12/2016 - Prod. M. MURILLO Carl - Prop. M. MURILLO Carl |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 448 - NIKITA DU MOULIN SAULT (ID:250268731827935 LOF:253578) JULES CESAR DE CHANTEMELSE X GUESSY Née le 05/01/2017 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 449 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 450 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 459 - LA MAGNIFIQUE VICTORIA DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269811247932 LOF:154710) FAROUK L'ESTETE DU DOMAINE DE CHAVAIGNES X GIVE-ME-RIGHT DU DOMAINE D'ISTRIAS Née le 19/11/2015 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. Mme MURILLO Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - LATTE KILLA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500676276 LOF:151160/19342) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Née le 19/06/2015 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GUILLOTEAU Lydie |
3e TRES BON | 461 - ROYSTON SPORT LOCH BAY (ID:250269811308654 LOF:154838/19954) GLITTERS HOCUSPOCUS X ROYSTON SPORT GABRIELA Née le 28/12/2015 - Prod. Mlle NADAILLAC Emilie - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 462 - GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484634 LOF:118857/16153) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Née le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
TRES BON | 463 - HAPPY DE L'OREE DU BOIS RUFFIN (ID:250026710278600 LOF:128207/17257) AZZARO DES FIELDS DE MAUNY X FRIPOUILLE DE L'OREE DU BOIS REFFIN Née le 12/12/2012 - Prod. Mme HABERT Catherine - Prop. Mme BEUZELIN Déborah |
ABSENT | 464 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
4e TRES BON | 465 - JADE (ID:250269500641066 LOF:140310/20017) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X FLORA Née le 21/05/2014 - Prod. Mme CHALON Stéphanie - Prop. Mme CHALON Stéphanie |
TRES BON | 466 - JOYCE DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269802512088 LOF:139706/18898) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X GALYPSO Née le 17/04/2014 - Prod. Mme DECORSE Catherine - Prop. Mme DECORSE Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - LADY ARCANE XI DU CLOS D'HESTIA (ID:250268731339274 LOF:149828/20196) (CH) IL TROVATORE DELLA VAL D'AVETO X GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA Née le 20/04/2015 - Prod. Mme LUPIN Géraldine - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
2e EXCELLENT | 468 - MASTERS OF WATER JOLIEDEMOISELLE (ID:250269606338991 LOF:147346) (CH) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FASHION VICTIME Née le 25/09/2014 - Prod. Mlle DESLOOVER Clarisse - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
ABSENT | 469 - NON-STOP MISS MARIMBA (ID:900182000339415 LOF:138375/17140) (CH) DAINTY'S BIG SPENDER X ISADORABLE V. D. BEERSE HOEVE Née le 11/11/2012 - Prod. M. BORBOLA Kerti - Prop. Mme NASSE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 470 - GOLDLAB M A LA FOLIE (ID:250268501037826 LOF:158156/20126) (CH) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GOLDLAB ENJOY THE SUN Née le 28/04/2016 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme NASSE Isabelle |
ABSENT | 471 - MAYA CHAAHK DU FORT DE BERTHEAUME (ID:250269812140502 LOF:158532) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FIDELIG DU FORT DE BERTHEAUME Née le 25/05/2016 - Prod. M. Mme CLOAREC Rémi et Sylvie - Prop. Mme DESSENNE Magalie |
1er EXCELLENT | 472 - MILA DU CLOS D'HESTIA (ID:250269812082906 LOF:162278) (CH) IMPACT DANS 5 SECONDES DES JARDINS D'EPONA X INITIAL LADY ILLUM DU CLOS D'HESTIA Née le 26/06/2016 - Prod. Mme LUPIN Géraldine - Prop. Mme LUPIN Géraldine |
BABY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 473 - NEW-PYLA DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250269606780502 LOF:165979) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X J'Y CROIS PAS DES JARDINS D'EPONA Née le 17/01/2017 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 474 - NOUEMA REINE DE LA TOUR CHARLES SEPT (ID:250268600134844 LOF:165173) GIBBS DE LA FORET DES PYRAMIDES X IBYSS LADY DE LA TOUR CHARLES SEPT Née le 07/01/2017 - Prod. Mme NAUDET Véronique - Prop. Mme COPPYN Régine |
VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 475 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 478 - GAYA LA REINE DE NIMRODY (ID:250268730029313 LOF:255498/36973) DAY DREAM DU DOMAINE DES CLAYEUX X VAGUE BLEUE-LA-STAR DE NIMRODY Née le 14/12/2011 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mlle NUNES Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 479 - SUNSET D'HELL I'AM THE REAL SCAMP (ID:250269810040472 LOF:262084/36759) MARQUELL MONTGOMERY X FERGIE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 02/04/2013 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mme BOURTON Edwige |
BABY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 480 - METISSE OF BRIDGET STORY (ID:250269606847896 LOF:281573) KARLOS IV. SKAR-LINE COLOUR RANGE X SUNSET D'HELL I'AM THE REAL SCAMP Née le 25/12/2016 - Prod. Mme BOURTON Edwige - Prop. Mme BOURTON Edwige |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - HALL OF LORDS JUST A PRIVATE DANCER (ID:250268731231613 LOF:022666) (CH) DHARMA'S AXEL STAR LIGHT X BARDO'S TRULY DANCER IN THE DARK Née le 13/12/2014 - Prod. Mme AVELAR ESTANISLAU DE ASSIS Joanna - Prop. Mme DE ASSIS Joanna |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 484 - LADY COMANCHE COEUR DE MASAI (ID:250269811218316 LOF:006344/00800) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X FIERE COMANCHE COEUR DE MASAI Née le 01/09/2015 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - LAYANE DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY (ID:250268600051122 LOF:176374/22287) CASSIDY QUEEN OF DIAMONDS X GOSTYNE DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY Née le 29/03/2015 - Prod. M. Mme GUYE Jean-Louis et Martine - Prop. Mme GUYE Martine |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - INDIRA DES LOVES DE CELIA (ID:250269606104431 LOF:174864/21965) BARBARANTI'S BRANDY X EUPHEMIA DES LOVES DE CELIA Née le 08/12/2013 - Prod. Mme DEFAUX Nathalie - Prop. Mme VAMPA Elisabeth |
GRIFFON BRUXELLOIS BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 490 - LOS CHATOS DEL NORTE ZIOARA (ID:941000019684231 LOE:2357108) VISBY DE MHUNNER X LOS CHATOS DEL NORTE IS THIS LOVE Née le 26/12/2016 - Prod. M. SANTIAGO PIER Jose Luis - Prop. Mme RAMON Sabine |
LHASSA APSO BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 494 - MAHA SOMBA DU DOMAINE DU GRAND CERCLE (ID:250269812214653 LOF:039312) TI LA SHU ZKY IS THE LIMIT X OTHANGI'S LHA SHO Née le 27/12/2016 - Prod. MM. BRELET José / MOUSSIERE Jean-Michel - Prop. M. MOUSSIERE-BRELET Jean-Michel |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 504 - TEENANGEL LIFE (ID:250269811241804 LOF:073539/11207) LOTUS BLOSSOM DOUBLESSE X TEENANGEL I'M LOOKING Née le 30/10/2015 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - LILI MARLENE DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500835102 LOF:070522/11083) BOY-BERRY DU DOMAINE DES VARENNES X FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES Née le 03/01/2015 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 506 - DILEMMA DANCING WITH THE STARS (ID:191100000502805 LOF:063308/09785) (CH) MEKONG JIANG TSANG-PO X DILEMMA FOUR STEPS AWAY Née le 18/09/2011 - Prod. M. SMOLIC Nicola - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 507 - MAJHONG DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268501025057 LOF:074377/11410) FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES X INJOY DU DOMAINE DE L'HODEMARE Née le 30/03/2016 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 508 - MANUREVA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268501020994 LOF:074380) FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES X INJOY DU DOMAINE DE L'HODEMARE Née le 30/03/2016 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 509 - MATTY DE GIBEDEMEAUX (ID:250268712477177 LOF:076955) LITTLE BOUDHA DU CHATEAU D'ORIANT X IKIE DE GIBEDEMEAUX Née le 07/11/2016 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
EPAGNEUL TIBETAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 512 - MARILOUP DES PETITS DIEUX DU CONCHOS (ID:250269606769721 LOF:009576) LUIGI DE LA CROISEE DES SOURCES X JAVANA VALLEY DOGS DREAMING Née le 03/09/2016 - Prod. M. CRUBLE Patrick - Prop. M. PESLIER Alain |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - ALILAH'S DIAMANTE (ID:953010000720207 KC:AS01214108) (CH) SALISHAN GERIBOB TOMI-TU FOR ALILAH X (CH) KASHI ULTERIOR MOTIVE BY ALILAH Née le 03/03/2015 - Prod. Mme TEMPEST P.A. - Prop. Mlle Mme SANDERSON Kathryn et Joyce |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 518 - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS (ID:250269802635137 LOF:060253/13723) GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA X GALAXIE DU ROYAUME MEXICAIN Née le 04/06/2015 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mme GEHIN Marie-Noël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 519 - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE (ID:250268730008986 LOF:034969/09153) (CH) FENJY DU PONT CATINAT X CARRERA DU PORCHE JAUNE Née le 10/05/2011 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 520 - JONQUILLE DES PRELUDES ENCHANTES (ID:250268731907126 LOF:055021/12719) COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ X EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Née le 18/08/2014 - Prod. Mme RAMON Sabine - Prop. Mme RAMON Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - MAKEBA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269812144816 LOF:065937) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X JESABEL DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 21/06/2016 - Prod. M. Mme VINCENT Alain et Evelyne - Prop. Mme CUILLERDIER Marie-France |
2e EXCELLENT | 522 - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269606733107 LOF:066422/14822) DACHIDA'S JOHNNIE WALKER X IN GOLD WE TRUST DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 17/07/2016 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme JOUVELET Sandrine |
ABSENT | 523 - MELODY NELSON DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269812118861 LOF:066217/15070) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X DONNA TELLA AUKSO UOGA Née le 06/07/2016 - Prod. M. Mme VINCENT Alain et Evelyne - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 524 - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES (ID:250268731742935 LOF:068038/14925) JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU X GIOVANNA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 07/10/2016 - Prod. Mme JOUVELET Sandrine - Prop. Mme JOUVELET Sandrine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 530 - LIPSTICK DES TOUCHES NOIRES (ID:250269606465082 LOF:061901/14031) HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE X FELICIA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 08/10/2015 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. TREBUIL Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 531 - FELICIA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624852 LOF:032299/10018) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X TIKITA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 26/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. TREBUIL Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e TRES BON | 532 - MAMA MYA DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269606698054 LOF:065202/14882) PEREGRINE JP GO WITH ME X GRIOTTE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 30/04/2016 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
2e EXCELLENT | 533 - MAY FLOWER DE L'ILE AUX GENETS (ID:250269802665091 LOF:065733/14491) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X GRAVURE DE MODE DE L'ILE AUX GENETS Née le 21/05/2016 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. M. CHAKER Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - MINIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731560229 LOF:064012/14985) GRIMALDI LE PRINCE DES PETITS SOMBREROS X HAVANE -D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 01/03/2016 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 536 - HELLO KITTY DES TOUCHES NOIRES (ID:250269604585909 LOF:109387/20312) LIANE'S TRUE LOVE X WOODY'S ORIGINAL DZAOUTZY Née le 23/04/2012 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. TREBUIL Laurent |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 537 - LITTLE-MISS SIMSALACHIN-OF DU DIEU DE LA LUMIERE (ID:250269606499801 LOF:004842/01059) MATTAKUSHI GOLDEN ARMY X SIMSALACHIN PEARLY FLOWER Née le 23/11/2015 - Prod. Mme TOPPIN Muriel - Prop. Mme DI MINO Séverine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - LOLITA DES REVES POLAIRES (ID:250269802655102 LOF:014781/02858) GERRY DES ILES BUTTERFLY X FANNY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 10/10/2015 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mme CARRE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - IOLINA DU CASTEL BANERE (ID:250269606015329 LOF:013696/02624) EASY LOVER MY BOY D'EUSKADI X DYVINE BABY GIRL D'EUSKADI Née le 17/08/2013 - Prod. M. VALDEVIT Jérôme - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 541 - MUSIQUE DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269812082133 LOF:015384/02944) JUPITER DU LOGIS DE BEAUMANOIR X JEANNETTE DES NEIGES DE BAIKAL Née le 26/11/2016 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - DANAH DE LA VOIE GALLO-ROMAINE (ID:250269801231358 LOF:010641/02305) BAMBOU PAR-O' GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE X BOUNTIE DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle GUENEBAUT Sandrine - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 543 - MIA DES REVES POLAIRES (ID:250269812156939 LOF:015359/02940) (CH) GERRY DES ILES BUTTERFLY X FANNY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 02/11/2016 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mme CARRE Isabelle |
BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 544 - NIKIE DES REVES POLAIRES (ID:250269812221110 LOF:015472) QUEENWING'S DELICIOUS CRISP X JULIE DES REVES POLAIRES Née le 20/01/2017 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mme CARRE Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 545 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269606154577 LOF:013795/02697) FREDY DU FOND DE LA VALLEE X DALIKA DU FOND DE LA VALLEE Née le 11/02/2014 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 548 - ZATEYNITSA IZ KOLOMENSKOGO (ID:643095300107441 LOF:000995/00233) SEKRET USPEHA Z DNIPROVSKOGO PLESA X TSYGANSKAYA ZVEZDA IZ KOLOMENSKOGO Née le 09/11/2015 - Prod. Mme SKOROBOGATSKAYA I.S. - Prop. Mme PARADES Agnieszka |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 549 - POUPEE RUSSE MACHA (ID:250268731807688 LOF:000988/00291) FAVORIT STYLE CHELENTANO X NATALIE TOYS LISSA Née le 24/10/2016 - Prod. Mme KOUTCHEROV Aline - Prop. Mme PARADES Agnieszka |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - L'ANGELIQUE DES GUEULES D'ANGES (ID:250268731424535 LOF:083286/16901) EDGARD DES GUEULES D'ANGES X GARGOUILETTE DES GUEULES D'ANGES Née le 23/06/2015 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
2e EXCELLENT | 555 - LEIA DE LA MARE GUESCLIN (ID:250269810614396 LOF:083719/16961) CHARLIE CHAPLIN DE LA MARE GUESCLIN X ISCHGL DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 16/07/2015 - Prod. Mme JOULAIN Florence - Prop. Mme JOULAIN Florence |
3e EXCELLENT | 556 - LOUNA DU DOMAINE DU GRAND CERCLE (ID:250269811231615 LOF:084656/17280) IBIS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X ISIS DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 05/09/2015 - Prod. MM. BRELET José / MOUSSIERE Jean-Michel - Prop. M. BRELET José |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - JADYS-GLAD DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268711115412 LOF:075905/15789) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X GLADYS DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 03/05/2014 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 558 - MISS-GEMMA DES TERRES DE FRASNES (ID:250268712396802 LOF:088601) JULES DE L'ODYSSEE D'ULYSSE X IDYLLE-AMOUR DES TERRES DE FRASNES Née le 16/04/2016 - Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme ANONYME |
1er EXCELLENT | 559 - SAMABI BULLDOGS OLEANDRA (ID:688038000084308 JR:76409 Fb) DELKATNA ARGUMENT X LARA OD KUCE DON Née le 15/06/2016 - Prod. M. RADULOVIC BILJANA - Prop. Mme BILLAULT Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 560 - MAGIE NOIRE-LYNE DU MAZET D'OR (ID:250268712519844 LOF:092205/18400) HOBI DU CINQUIEME DOME X IDYLE-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN Née le 13/11/2016 - Prod. M. Mme VAILLER Thierry et Catherine - Prop. M. Mme BONNET Thierry et Virginie |
TRES PROMETTEUR | 561 - MIEL DU DOMAINE DU GRAND CERCLE (ID:250269812077637 LOF:092116/18934) IBIS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X IPNOSE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 04/11/2016 - Prod. MM. BRELET José / MOUSSIERE Jean-Michel - Prop. M. BRELET José |
BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 562 - ARMS OF LAZARUS MANDARINA DARK (ID:250268501133271 LOF:093170/18617) JAMES-BOND-ZERO-ZERO-SEPT DES GREENS DU LEMAN X LA-DATCHA DE LA FRENCPRIDE Née le 24/12/2016 - Prod. Mme M. CHABROULLET Marie-Ange et Mickaël - Prop. Mme CHABROULLET Marie-Ange |
TRES PROMETTEUR | 563 - MARGOTTE JOSEPHINE DES BERGES D'AMBOISE (ID:250269802733914 LOF:093034) LYPTON-NESS DES SABLES DE SARRY X JOSEPHINE-GERALDINE DES BERGES D'AMBOISE Née le 19/12/2016 - Prod. Mme BILLAULT Corinne - Prop. Mme KERMABON Delphine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 564 - BALZANE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2FBW 666 LOF:031151/07037) THIMOTHE X UVA NEGRA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme PETITE Marie-Madeleine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - LENNA DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269606599583 LOF:086313/17358) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X FANTASIA TOUS LES MATINS DU MONDE Née le 12/12/2015 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
2e EXCELLENT | 575 - LOLLY-POP DU PARC DE L'ESPERANCE (ID:250268731349457 LOF:084187) IODA DU CHEMIN DES VOLCANS X ICE-TEA Née le 16/07/2015 - Prod. Mme DAGOIS-FRIOT Jacqueline - Prop. Mme GIGANTE Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 576 - JUSTINE DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269802533156 LOF:075775/15641) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X HARMONIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 27/01/2014 - Prod. M. Mme DEMONCHY Gilles et Nicole - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 577 - LUNA DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269606606485 LOF:086314/17357) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X FANTASIA TOUS LES MATINS DU MONDE Née le 12/12/2015 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 578 - MADAME DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269811305386 LOF:089611) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X HOLLYWOOD GIRL DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 14/03/2016 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
1er EXCELLENT | 579 - MAMA GANGSTA MOON VOM MOND SCHWARZ (ID:250268712415472 LOF:088809/17687) GYAL-LIGETI-KIS-CSIBESZ GENERAL LEE X JOY THE FEARLESS GIRL VOM MOND SCHWARZ Née le 29/04/2016 - Prod. Mlle M. GUYOT Emilie / DE JESUS Antony - Prop. M. TOUBLANC Jason |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 580 - MAYA DU BOIS DE FAITIN (ID:250268731789624 LOF:092325/18795) JHASMIN DES SABLES DE SARRY X HONOLULU DU BOIS DE FAITIN Née le 01/11/2016 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - LA-DATCHA DE LA FRENCPRIDE (ID:250268731416928 LOF:084555/17080) GRAND MAITRE DE LA SCOOTER DE LA FRENCPRIDE X A'VIGDORS GRADISCA GRANDIOSO Née le 15/08/2015 - Prod. Mme PONOMARENKO-GREKUL Tatiana - Prop. Mme CHABROULLET Marie-Ange |
2e EXCELLENT | 588 - LAURINKA DES GUEULES D'ANGES (ID:250268731514501 LOF:087089/17329) CRAZY FEELING DIONISIO X IMPERATRICE ZIZI DES GUEULES D'ANGES Née le 08/11/2015 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
3e EXCELLENT | 589 - LUCRECE DE LA ROSE D'OPHELIA (ID:250268500928976 LOF:086208/17098) HAMMER DE EL MENCEY LOCO X HABIGAELLE LOUISE DU GOLDEN CHILD Née le 15/10/2015 - Prod. M. ROMAN Francisco - Prop. Mme YVON Mireille |
ABSENT | 590 - MAGNOLIA FOR EVER LA CLODETTE VON BOULE D'ESTEIX (ID:250269802664134 LOF:087816/17723) IN LOVE TOM TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X IROMY SCHNEIDER DU DOMAINE DE LIANA Née le 17/02/2016 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme GUILLEUX Marie-France |
4e EXCELLENT | 591 - MANON DU BOIS DE FAITIN (ID:250268731514422 LOF:087424/17841) GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE X (CH) GOLDEN DU BOIS DE FAITIN Née le 13/02/2016 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - IPHIGENIE LOUISE MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075356 LOF:074141/15276) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme YVON Mireille |
2e EXCELLENT | 593 - JOSEPHINE-GERALDINE DES BERGES D'AMBOISE (ID:250269604957508 LOF:075021/15522) HUMPHREY BOGART X GERALDINE-CAPUCINE CAZADOR DEL PAMPA Née le 15/02/2014 - Prod. Mme BILLAULT Corinne - Prop. Mme BILLAULT Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 594 - MELUSINE ILIA DU VAL DU MEAUDRET (ID:250268731608791 LOF:088878/17682) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X ILIA DU VAL DU MEAUDRET Née le 07/05/2016 - Prod. Mme BETHENCOURT Cathy - Prop. Mme YVON Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 595 - MISS MARGOTTE DES SABLES DE SARRY (ID:250269812190650 LOF:093164) JHASMIN DES SABLES DE SARRY X GOMETTE Née le 18/10/2016 - Prod. Mlle PELLETIER Emilie - Prop. M. PELLETIER Maurice |
TRES PROMETTEUR | 596 - MONA LISA DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268712517320 LOF:091338/18040) JHASMIN DES SABLES DE SARRY X JEDDA-PARK DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 24/09/2016 - Prod. MM. CAUDERLIER Pierre / BESNARDEAU J-M - Prop. M. PELLETIER Maurice |
TRES PROMETTEUR | 597 - NAPOLEONETTE DE LA CIBOULETTE (ID:380260002549405 LOI:17/2976) ALBERTONE DEL SACRO ROMANO IMPERO X HIMALAYA DE LA CIBOULETTE Née le 18/10/2016 - Prod. M. BUNGARO Arcangelo - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 598 - NINA RICCI DES GUEULES D'ANGES (ID:250268731841544 LOF:093386) DOUBEFACE KING KALLISTO X IMPERATRICE ZIZI DES GUEULES D'ANGES Née le 09/01/2017 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 602 - MANZANA OF THREE LOVE ANGEL (ID:250268731595257 LOF:019671/04565) SWEETSONNET BILLY ELLIOT X FAYAH BY QUAKERS FAMILY Née le 24/03/2016 - Prod. Mme PLANQUE Laetitia - Prop. Mme PLANQUE Laetitia |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - LIBERTINE OF JOY DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250268500863364 LOF:018628/04379) GRAHAM OF SMILING FARM X HYSMERIA BLACK DIVA DE LA SCHUMERAIE Née le 31/07/2015 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 606 - BLACK MOON MAGIC JUST BROOKLYN (ID:250269500658110 LOF:017820/04165) GIACOMO BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE X SHORTY SHAIBA KOZHANIY NOSIK Née le 14/12/2014 - Prod. Mme DE CECCO Anne-Christine - Prop. Mme ECOMARD Aurélie |
2e EXCELLENT | 607 - BLACK MOON MAGIC LA BELLE VALERIE (ID:250269500672832 LOF:018100/04248) DEL SUR ANDALUSI ON LINE X VALERIE LA BELLE VOM SACHSEN ADEL Née le 23/03/2015 - Prod. Mme DE CECCO Anne - Prop. Mme DE CECCO Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - MACARENA SALSA BY HYSMERIA DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250268500993485 LOF:019700/04533) GRAHAM OF SMILING FARM X HYSMERIA BLACK DIVA DE LA SCHUMERAIE Née le 28/04/2016 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 611 - MOONSHINE DU CLAN TENNESSEE (ID:250268600082370 LOF:008081/01900) (CH) BOSTON ATTITUDE JAZZY FOREVER IN MY HEART X FATALE BEAUTY SUNGLO DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 21/03/2016 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - GALAKATARYNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250268730030575 LOF:016061/03368) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Née le 01/11/2011 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 614 - IZAIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810137289 LOF:016444/03447) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Née le 16/06/2013 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 615 - JABLONKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810525878 LOF:016573/03482) (CH) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X (CH) FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 29/04/2014 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 616 - MILAJA KORCHAGA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269606634018 LOF:017044/03571) APRIORI TZENNYI X JARKOWA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/09/2016 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
IRISH WOLFHOUND BABY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 617 - XALIBURS QUITE SPICY (ID:981100004369776 LOSH:?) THREE LITTLE BIRDS CAMELOT X ORIANA VOM LUCHEMER BRUCKCHEN Née le 02/01/2017 - Prod. M. DELEBY VON-THILLO - Prop. Mme WILLIAMS Suzanne |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
ABSENT | 622 - HAZELAND'S MACY'S DAY PARADE (ID:250269606580502 LOF:047755/11264) (CH) JINEAU JETSETTER X MY SWEET LOUISE DI MAHANA Née le 22/03/2016 - Prod. M. Mme LEROY Jean-Pierre / SCHAMP Daisy - Prop. M. Mme LEROY Jean-Pierre / SCHAMP Daisy |
1er EXCELLENT | 623 - MAZARINE D'ESQUOPANITY (ID:250268731646677 LOF:047673/11407) FARNESE X.R.DE CHAMBORD X GUIMAUVE D'ESQUOPANITY Née le 28/05/2016 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
MAGYAR AGAR CHAMPION FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 624 - JOUSKA DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810316797 LOF:000166/00060) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Née le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mme GUC Cigdem |