Nombre de chiens inscrits : 1116 Nombre de chiens jugés : 967 ( 13,35 % d'absent ) 219 CACIB - 120 RCACIB - 221 CACS - 101 RCACS 777 Excellent - 65 Très bon - 1 Bon 107 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1 - GITAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268710124154 LOF:231642/23571) BASTIAN DU CLOS DES AGAPORNIS X VANILLE DES ETANGS SAUVAGES Né le 28/12/2011 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. SESSOLO Jean-Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 5 - MISTRAL DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250268731697234 LOF:278993) IGOR DU HAUT DE L'ARIZE X IRIKA DU HAUT DE L'ARIZE Né le 29/10/2016 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. BERNARDI Gérard |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - MALOUK DES BERGERS D'HEUGAROLLES (ID:250268731542061 LOF:270643) CHARLY (DIT CLIPPER) DU RIBAUDEAU X F'OXERE DES BERGERS D'HEUGAROLLES Né le 26/01/2016 - Prod. Mmes LACOME D'ESTALENX J. / HUGOT M. - Prop. M. BALI Naguib |
2e EXCELLENT | 10 - MARLEY DES BERGERS D'HEUGAROLLES (ID:250268731567017 LOF:270646) CHARLY (DIT CLIPPER) DU RIBAUDEAU X F'OXERE DES BERGERS D'HEUGAROLLES Né le 26/01/2016 - Prod. Mmes LACOME D'ESTALENX J. / HUGOT M. - Prop. M. LORENZO Jean-Manuel |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 11 - GRAZIE MILLE OF WOLF'S RIVER (ID:250269500473928 LOF:231354/22954) FARINELLI DU BOIS DU TOT X EDEN LEGEND DES FAMONADYNS Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHEVALIER Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 12 - IRONE DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604942939 LOF:242416/25056) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Né le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - MUST DES FAMONADYNS (ID:250269812108743 LOF:279935/27735) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ITIA (DITE ISIS) Né le 02/05/2016 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme LEMAITRE Pauline |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 14 - MUSTANG SHELBY OF WOLF'S RIVER (ID:250269606797489 LOF:282130/28436) GRAZIE MILLE OF WOLF'S RIVER X CORSINI PHILADELPHIA Né le 29/10/2016 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHEVALIER Jennifer |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 25 - LET ME BE AN IDOL DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268712279908 LOF:007490/01319) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Né le 31/08/2015 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 26 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/03/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACIB | 27 - JACKPOT DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250269606284990 LOF:007194/01327) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Né le 25/07/2014 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - ALTO ALLEGRO MEEK IMP (ID:804098100091551 UKU:0267862) BALLANTINES LIMITED EDITION S SUSCHCEVKI X ALMINA CRIMEANKHAN Né le 04/02/2016 - Prod. Mme ZELYK Victoria - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 29 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 30 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 36 - DANNY LUCKY OF LUKAVA (ID:941000015689980 CMKU:CSV/3921/14) BOROMIR FORESTA INCANTATA X XANTHINA Z MOLU ES Né le 14/11/2013 - Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. M. RIOU Nathanaël |
2e EXCELLENT | 37 - HECTOR DES BERGERS AUX LOUPS (ID:250269604817578 LOF:002498) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Né le 28/11/2012 - Prod. Mme BRAY Corinne - Prop. Mme BRAY Corinne |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 38 - MAIKO DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500709638 LOF:004207/00573) HEYROES DE LA CLAIRIERE DES AMAROKS X HELFY OF EYOTA'S FARM Né le 22/09/2016 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. M. BANQUET Romain |
BERGER ALLEMAND VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 41 - DEBILE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2FWY 620 LOF:610808/37224) GODALIS TINO X (CH) TEXANE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Né le 22/01/2008 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. TANJI Mohamed |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 44 - HELYOS DU DOMAINE DES FLEURS DOREES (ID:250269604740105 LOF:660566/42026) BOWI VOM HAUS THALIE X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Né le 28/05/2012 - Prod. M. SABATIER Mickaël - Prop. M. GOMBEAU Edgard |
BERGER DE BEAUCE TRAVAIL MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 45 - JEDI DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269810527429 LOF:144804/19676) EDDY DU PLATEAU VERT X GYPSY DES GARDIENS KIM JUST Né le 20/08/2014 - Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. M. MAUREL Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 46 - LORD DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250268731314945 LOF:146888/19823) DUROK DE EUSKAL HERRIA X FUNY DE EUSKAL HERRIA Né le 25/02/2015 - Prod. Mme EYLETTENS Bélinda - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 47 - MAARLOS DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250269811272043 LOF:151378) JEDI DE LA BERGERIE D'ELAN X INTI RAYMI DE LA BERGERIE D'ELAN Né le 08/05/2016 - Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. MAUREL Patrick |
EXCELLENT | 48 - MALCOR DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250268731687511 LOF:151197) LORD DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE X INDIA DE EUSKAL HERRIA Né le 24/06/2016 - Prod. Mme EYLETTENS Bélinda - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
2e EXCELLENT | 49 - MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250269802598861 LOF:151373/20138) JEDI DE LA BERGERIE D'ELAN X INTI RAYMI DE LA BERGERIE D'ELAN Né le 08/05/2016 - Prod. M. MAUREL Patrick - Prop. M. MAUREL Patrick |
1er EXCELLENT | 50 - MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269811265762 LOF:150269/20158) JAPPELOUP BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X HAFTER EIGHT DU MONT DES CROISETTES Né le 13/04/2016 - Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
3e EXCELLENT | 51 - MAX DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250269802298385 LOF:151376/20121) JEDI DE LA BERGERIE D'ELAN X INTI RAYMI DE LA BERGERIE D'ELAN Né le 08/05/2016 - Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. MAUREL Patrick |
TRES BON | 52 - MOUSTIK DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250269811271389 LOF:151377/20246) JEDI DE LA BERGERIE D'ELAN X INTI RAYMI DE LA BERGERIE D'ELAN Né le 08/05/2016 - Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. LOPEZ Marc |
BABY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 53 - NEGUS (ID:250268731913689 LOF:EN COURS) HALCON NEGRO DE EUSKAL HERRIA X LIBERTAD DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE Né le 14/02/2017 - Prod. Mme EYLETTENS Belinda - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 54 - NIGHTCALL DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269812228715 LOF:153098/20301) IRKO DU MURIER DE SORDEILLE X HAIKI DES SOURCES DE MAGUELONE Né le 25/02/2017 - Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mme JONETTE Marilyn |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 61 - ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269606173555 LOF:107305/12913) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 04/06/2013 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
ABSENT | 62 - ICE BLUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:120HXA LOF:107265/12948) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 22/05/2013 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. NAYL Stéphane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 65 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Né le 14/09/2014 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 68 - HAMPTON LIONEL DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527981 LOF:025188/03348) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Né le 15/06/2012 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 69 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 77 - LARGO DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268500866638 LOF:035607) YONDER OAKS DELOREAN X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Né le 18/04/2015 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 78 - LUC D'ERLAND (ID:250269500681703 LOF:120648/16934) IN BLACK SHADOW DES MARECAGES DU PRINCE X GRACE IS GONE DU BOIS DES AMAZONES Né le 30/07/2015 - Prod. M. ESQUINANCE Henri - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
2e EXCELLENT | 79 - MOON DE CHARLETIENNE (ID:250268731584542 LOF:121104/16987) HOOKER PRINCE DES RIVES D'ALARIC X FACE-TO-FAITH DES MARECAGES DU PRINCE Né le 24/02/2016 - Prod. M. COLOMBIE VIVES Gérard - Prop. Mme CHAPUS Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 80 - HENDRIX BLACK DES RIVES D'ALARIC (ID:250268500536855 LOF:118371/16731) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMANDA LEAR DES RIVES D'ALARIC Né le 21/02/2012 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mme QUERIN Marise |
2e TRES BON | 81 - JAZZ (ID:250269802641335 LOF:120297) GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X GESSY GOLD DU CLOS D'AMITY STAR Né le 11/12/2014 - Prod. M. ESPIAU Gérard - Prop. Mlle M. MAIRET Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 82 - FREED DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499163 LOF:115893/16487) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Né le 20/02/2010 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 83 - MILORD DES RIVES D'ALARIC (ID:250269606637752 LOF:121320) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIONA DES RIVES D'ALARIC Né le 25/02/2016 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mme SOLERY Elena |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
INSUFFISANT | 92 - LOUPIAC DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802654143 LOF:031666) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X GRANY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Né le 22/09/2015 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme BERNARD Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 93 - GRANDGABLES FRENCH CONNECTION (ID:956000004998781 CKC:CY634673) (CH) GRANDGABLES THE CHILL FACTOR X (CH) GRANDGABLES WIND IN HER HAIR Né le 14/12/2015 - Prod. MM. JEAVONS Guy AP / HOUSTON MCMILLAN Mark S - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 94 - LOUPIO DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802419282 LOF:031434/03383) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X ILHARY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Né le 24/05/2015 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - MANGO DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802659519 LOF:033050/03549) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X JOLIE MOME DES JARDINS DE BECKY Né le 10/06/2016 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 96 - MISTRAL GAGNANT DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802428326 LOF:032779/03541) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X ILHEME BLEUE DES JARDINS DE BECKY Né le 01/05/2016 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme BERNARD Brigitte |
2e EXCELLENT | 97 - MURTHAG DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:179ABB LOF:033353/03592) IROQUOIS NOIR DE LA COMBE BERAIL X HARIA BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Né le 12/07/2016 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 110 - LUNO DEMON DE VAN (ID:250268500948483 LOF:005245/00749) IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI X GUESS DEMON DE VAN Né le 05/09/2015 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. M. FIGUEIRO Jean-Yves |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 111 - LOMION MAHI'KHAN DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250268712408794 LOF:001407/00239) CANENS AFRICAE IDJWI ISLAND X CANENS AFRICAE E'NAYELI Né le 19/11/2015 - Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle CLOET Julia |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 112 - ISNALA TAWAMICIYA (ID:250269606077243 LOF:001124/00191) GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ X ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE Né le 22/11/2013 - Prod. M. THIERIOT Stephan - Prop. M. DAUNAS Gilles |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 116 - LUBIENSKI DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268712382477 LOF:006028/00742) JOZEF DU HAMEAU DES BERGERS X JAGIENKA DU MONT DE LA CHENAIE Né le 19/07/2015 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 117 - LUBIAC DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269606430788 LOF:005952) ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK X FUZJA DE LOTHLORIEN Né le 01/03/2015 - Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mme SAJOUS Marie |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 120 - INDIAN INKA DE LA MOTTE DE CADILLAC (ID:250268710380981 LOF:040656/05540) GOLD GALLAND BLUE EYES X OPALAUSSIE GOLDWIN BLUE Né le 19/05/2013 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
3e EXCELLENT | 121 - JANGO BLACK SPIRIT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173638 LOF:049084/06340) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 19/05/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
TRES BON | 122 - JANSEN DES CHEMINS CATHARES (ID:250268500688446 LOF:048424/06002) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X FINAL FANTAISY DES CHEMINS CATHARES Né le 15/04/2014 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle DERAMEZ Caroline |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 123 - JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712228123 LOF:054557/06516) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606188369 LOF:055784/07252) (CH) HEARTSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Né le 10/11/2014 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e EXCELLENT | 125 - LITTLE BLUE SKY RIVER DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269811214047 LOF:058421/06808) FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ENJY DES CHEMINS CATHARES Né le 18/06/2015 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle MAURAN Sabrina |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 126 - BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL (ID:985113000264098 AKC:DN44060605) (CH) BAYOULAND'S ALL ABOUT THE GUMBO (DIT TASSO) X (CH) COPPERRIDGE'S TRAVELING PANTS (DIT FRAN) Né le 14/08/2015 - Prod. Mmes HADLEY Hayden / LEBLANC Yvette - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
1er EXCELLENT CACIB | 127 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 128 - JOEY DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662101 LOF:047394/05854) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Né le 02/04/2014 - Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme YADAN Ingrid |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 129 - MANHATTAN TAYLOR MAC DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731616496 LOF:066063/07575) INGALLS-CHARLES OF BLUE GRASS RANCH X FBI-AGENT-ABBY-SCIUTO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 31/03/2016 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
BABY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 130 - NEVER DIES-IN-MY HEART DU DUNCALLIPSY (ID:250268501187754 LOF:077640/08668) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X JASIRA DU DUNCALLIPSY Né le 07/02/2017 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme RIBES Maréva |
TRES PROMETTEUR | 131 - NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712559711 LOF:077414/08739) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 01/02/2017 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES PROMETTEUR | 132 - NEVER SAY THAT LIFE IS TOO SHORT DARK SECRET GARDEN (ID:250268501259029 LOF:075555) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X J'THE GIRL IS MINE DU ROYAUME D'ALFRED Né le 22/02/2017 - Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 133 - NEVER WITHOUT YOU DE LA VALLEE MAGIQUE (ID:250268501275872 LOF:074923/08065) JOEY DES TRESORS DU MONT VENTOUX X I'YISKA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 09/02/2017 - Prod. Mlle YADAN Ingrid - Prop. Mme YADAN Ingrid |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 149 - FINOOK DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801609385 LOF:009421/01344) CHETAN DIT CORTO DU DOMAINE DE THU LAN X BAILA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 25/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
1er EXCELLENT | 150 - LENOX BLUE SKY DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250269500665968 LOF:020453/02762) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 01/06/2015 - Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme MARTIN Florence |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 151 - MAHICAN DES LOUPS DU GRIFFONDOR (ID:250268731417723 LOF:023680/02527) DJAZZ X HELFY DE LA VALLEE DE L'ORKHON Né le 30/01/2016 - Prod. Mme CORCI Isabelle - Prop. Mlle BLOND Pauline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 152 - MALPHAS INS/MV DE KERTANHYYS (ID:250269812108749 LOF:023448/02633) (CH) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X IVY DER WEIBE STERN Né le 11/06/2016 - Prod. Mme HETRU Anne-Marie - Prop. Mme HETRU Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 153 - MAXWELL DES SALINES BLANCHES (ID:250268501130435 LOF:024824) (CH) HUGO BOSS DU BOIS DES TERNES X INES DE L'ESPRIT DU SUD Né le 21/11/2016 - Prod. M. GUERRE François - Prop. M. TORREGROSA Emmanuel |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 156 - RINGAROOMA MAIKO-BLUE (ID:250269802765704 LOF:001425/00202) LASSIC BLUE HAWK X IZABELLA-BLUE DU SHUUNKA TAKAN Né le 22/12/2016 - Prod. Mme MARGUEREZ Sydaline - Prop. Mlle BENETTI Sarah |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - HULLABALOO DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710244532 LOF:085269/10976) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 159 - LOUXOR INDIATHOS DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500883866 LOF:087604/11129) (CH) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X INDIANA-DANPORA DE LA VILLA VALIANO Né le 08/06/2015 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. VALIGNY Jean-Marie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 161 - HARVEST KING DE L'ESPRIT DE LA VIE (ID:250268710243611 LOF:085270/11033) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X VARUSHKA IZ ZOOSFERY Né le 08/09/2012 - Prod. M. HOOPER John - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
TRES BON | 164 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
ABSENT | 169 - MATCH-POINT DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269811330574 LOF:018954) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X WILD ROSE GRASANT Né le 08/02/2016 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
ABSENT | 173 - HADES DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269604697646 LOF:018960/02370) ACHALAY DEL BAGUAL X FANTASIA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 28/06/2012 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle VICINI Tatiana |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 174 - J'HANGO DI CASA NARDINI (ID:250268731209907 LOF:021400/02360) BRUNO DEL INTERIOR X ASIA Né le 04/12/2014 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. M. GIANETTI Pascal |
JEUNE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
BON | 175 - MAIKO DES DOGUES DES TERRES DE L'OVALIE (ID:250268731676251 LOF:022881/02486) ICEBERG OF THE WHITE SHEEPFOLD X JACARA PERRO DEL CHACO Né le 30/08/2016 - Prod. M. Mme MARTIN Jean-David / CARRUOLO Véronique - Prop. M. FLAMENT Steven |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 178 - MARVIN GAYE DES CINQ FANTASTIQUES (ID:250269812116182 LOF:033381/03881) JAMPO DE LA VALLEE DU HUYAN X HAUTE FOLIE CORNELIA DU FERRAILLON Né le 21/03/2016 - Prod. Mme ARCHIERI-GALPIN Marie-Line - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 179 - GIMINY DE DAME NATURE (ID:250268710119124 LOF:027832/03448) ELMER DE DAME NATURE X ELEGANCE DE DAME NATURE Né le 10/12/2011 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. MESNARD Roman |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 180 - JAZZY'PEI MOUNIGAN (ID:250269500688009 LOF:033129/03878) GIMINY DE DAME NATURE X GOLD PANONIA NO.FIVE CHANEL CHANDAGUERES Né le 29/03/2016 - Prod. M. MESNARD Roman - Prop. M. MESNARD Roman |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 181 - LUSAVIVA'S JAZZ CHRONICLES (ID:939000010832160 LOP:2017/185) (CH) LUSAVIVA'S ITALIAN STALLION X (CH) JOLEROB LUVS TRUBLES ANGELS Né le 12/10/2016 - Prod. Mme SANTOS JORGE Paula - Prop. M. MESNARD Roman |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 182 - TAGRI EDCHER FRENCH KISS NELSON (ID:972270000315978 RKF:1244456) MIDNIGHT MUSIC STEPS IN THE RAIN X TAGRI EDCHER PAVLA LEY LEFI Né le 16/01/2017 - Prod. Mme GRISHINA Tatiana - Prop. Mme FOURRE Dominique |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 190 - HAN SOLO DU CHENE FEUILLU (ID:250269810029378 LOF:142799/21038) (CH) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X C'SHIVA DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Né le 25/12/2012 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. Mme GOUDOULIAS Stella |
TRAVAIL MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - JAREK DES BLACK DU CAGIRE (ID:250268500776896 LOF:146649/21505) ERAGON VOM RHEINSTERN MEERBUSCH X GT DES BOXERS DE PROVENCE Né le 13/10/2014 - Prod. BLACK DU CAGIRE - Prop. M. KACZMAREK Xavier |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - LEWIS DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269811204126 LOF:148206/21777) IMOTEP DE L'ECUME DE NACRE X GUERYA DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 22/07/2015 - Prod. Mlle VEN Christelle - Prop. M. BANIEL Lionel |
2e TRES BON | 194 - MIG DES BLACK DU CAGIRE (ID:250268501001219 LOF:149224/21836) BOTOX VON BRINDLEWITCH X G'VIE DES BLACK DU CAGIRE Né le 25/02/2016 - Prod. BLACK DU CAGIRE - Prop. M. KACZMAREK Xavier |
OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
ABSENT | 195 - J' DU MAS DE LORIOL (ID:250268500777966 LOF:146826/21648) MARCO ANTONIO DEL GRAN MOGOL X FIONA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2014 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
ABSENT | 196 - LORD DU MAS DE LORIOL (ID:250268500832776 LOF:147082/21649) FAROUK DU MAS DE LORIOL X HAZEL DU MAS DE LORIOL Né le 06/01/2015 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
CHAMPION MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 197 - IDAHO DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606111659 LOF:145035/21317) (CH) CASARO DE LA FORZANDANZA X FAROUK DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 28/12/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. BAILY André |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 206 - MAESTRO DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250268712392028 LOF:079192/10028) GHANDAL DE LA BENJAMINE X HIRONDELLE DES TEMPLIERS CATHARES Né le 12/02/2016 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. Mme PEREIRA Fernand et Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 207 - HARRAP'S DU MONT TOISE (ID:250269604666510 LOF:074822/09578) DESIGNER DU MONT TOISE X CHAGALL DU DOMAINE DE SULTAN Né le 27/05/2012 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. Mme PRAT Vanessa |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - MAGIC DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250268731531005 LOF:092486/10257) GUN FLASH ROUSE X BARBIE HAUSE OF AVRAMOVIC Né le 14/01/2016 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. HENRION Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 212 - ICH BIN WILD DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268731041070 LOF:086913/09957) GHOST DES GARDIENS DE L'INDALO X HANTHEA DES PRINCES DE L'ALBINOL Né le 19/09/2013 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. SAVANIER Julien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 213 - LASKAR VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731307539 LOF:091088/10113) ALFF OD VADANORA X KABALA VOM QUERCUS WALD Né le 20/05/2015 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - COCO MASTER FIELD (ID:688038000097948 JR:727419 RW) JARO MASTER FIELD X HONDA RI MOBY DICK Né le 19/10/2014 - Prod. MM. MIKSIC Nenad et Nikola - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - MADARA DES VIGNES DU CHATEAU (ID:250268731663657 LOF:094264/10510) ZAR VON DER ALTEN FESTUNG X MAGMA VOM WEISENSTADT Né le 10/09/2016 - Prod. M. Mme MAZET Pierre et Mickaela - Prop. Mme DESBAS Angélique |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 216 - METEOR DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268501042116 LOF:093566/10392) I'CRICSUS DE LA LICORNE NOIRE X IDA DES PRINCES DE L'ALBINOL Né le 17/05/2016 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. ANE Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 217 - MONTANA DES FLAMMES DE LA NUIT (ID:250269812168399 LOF:095458/10468) JAY'Z VON DER WHAREN KRAFT X JUST KALASH DES FLAMMES DE LA NUIT Né le 20/10/2016 - Prod. Mme M. BLOT Elodie et FERNANDEZ Julien - Prop. M. SAVANIER Julien |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 221 - LEONIDAS CAZADOR DEL TORROS (ID:900164001188711 LOF:001436/00140) CARAT DIAMOND JB SAPIENS REX X ZEGNA R.J.OSANNA Né le 29/01/2016 - Prod. Mme POLITYLO L.N. - Prop. M. RENAULT Xavier |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 222 - IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250268731017399 LOF:021444/03321) GETRO DU CLOS DES MALICIEUSES X GTI DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 27/08/2013 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme JEHL Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 223 - IRON DES CERBERES DE LA FLARA (ID:250268710370354 LOF:020605/03317) AHOOTCH DES CERBERES DE LA FLARA X FLARA DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 18/04/2013 - Prod. M. CHECA Stéphane - Prop. M. CHECA Stéphane |
3e EXCELLENT | 224 - ISCANDER DU HAMEAU DE GELOS (ID:250268500500326 LOF:020576/03272) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X NINON VOM BUTJADINGER LAND Né le 19/03/2013 - Prod. Mme DHANJAL Christel - Prop. Mme DHANJAL Christel |
4e EXCELLENT | 225 - LORD DU CHARME BERRONAIS (ID:250268500698092 LOF:023080/03568) IRKO DE LA FEE CALINE D'YBLA X GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE Né le 05/01/2015 - Prod. Mme M. FANANAS Angélique et Thierry - Prop. Mme FANANAS Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT | 226 - HITCHCOK DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268710287665 LOF:019882/03167) FULL-LOVE RED DOG DEMARS X EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
BABY MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
ABSENT | 227 - NEROS DE L'EMPIRE D'IDEFIX (ID:250269606851479 LOF:025655) IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES X JAD'OR DOGUE FORCE ONE Né le 04/01/2017 - Prod. Mme JEHL Anne-Marie - Prop. M. GANSTER Emmanuel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 235 - EDSON CONQUEROR LORD-BYRON (ID:250269500687648 LOF:024957/04122) MELJANE STRONG WORLD X JADENDY BULL ILLONA Né le 07/11/2015 - Prod. M. ROTROU Guillaume - Prop. Mme MILHES Magali |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 236 - LITTLE BOY FOR EVER DES WILETJOS (ID:250269606556503 LOF:024758/04204) NOBOZZ BOY FRENCH CONECTION X ISA-BELLA-BELLA FROM THE LIVING DAYLIGHTS Né le 13/11/2015 - Prod. M. Mme DUHAMEL Williams et Josiane - Prop. M. DUHAMEL Williams |
3e EXCELLENT | 237 - OPALYS BULLS LOONEY TOONS (ID:250269810678482 LOF:024673/04171) HEY LITTLE CRAZY OF MACK SWEET BRITISH'BULL X HOCUS POCUS DU DOMAINE DES CALINS Né le 30/08/2015 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mme OBER Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
ABSENT | 238 - JUST PERFECT JUNIOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268711149898 LOF:021711/04072) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X FAMILY AFFAIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 21/04/2014 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. CARUANA Alexandre |
PUPPY MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 239 - MISTER MILLENIUM DARK DIVIN BULLS (ID:250268731746753 LOF:027104) STARDUST MARTELLO X JALNA DES BULL'S DU BARNUM Né le 27/10/2016 - Prod. Mme BROUCA Eva - Prop. Mme LAVALLEE Dorothée |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 247 - JAZ H'SHORTBREAD BRUN (ID:250269500654642 LOF:007308/01370) FAREL DES MOLOSSES DU COURONNAIS X GALA DE MOLOSSIE Né le 09/09/2014 - Prod. Mme GRELET Isabelle - Prop. M. MICHAUD Jean-Raymond |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - MODJO DE MOLOSSIE (ID:250269500699324 LOF:007970/01443) JASON DE MOLOSSIE X GEORGIA DE MOLOSSIE Né le 28/03/2016 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. CHARLES Christophe |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 249 - MARTY DU DOMAINE DE GUILIA (ID:250269812248574 LOF:008286) JAHR DU DOMAINE DE GUILIA X SCARLET Né le 10/12/2016 - Prod. Mme M. TROUSSARD Julia / POISSON Guillaume - Prop. M. ACHTERNOENE Cédric |
BABY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 250 - NAPOLEON DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269812158124 LOF:008434) GET X HARRISA GIRL DES VOLKAN'S MOLOSSES Né le 20/02/2017 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle DUPUIS Ophélie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 255 - LARKO GARRY DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250269606623466 LOF:005288/00933) GARRY MARTIN BRULLEMAIL X HERA DU DOMAINE D'ABRAXAS Né le 21/11/2015 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. LOYSE Frédéric |
3e EXCELLENT | 256 - LARS DE L'ESCANE CRABE (ID:250268500965569 LOF:005256/00952) HADES SPIRIT SUN VON DER VILLA GRAF X ELSA DE L'ESCANE CRABE Né le 28/11/2015 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme FLORES Isabelle |
2e EXCELLENT | 257 - LAYON (ID:250269606560800 LOF:005191/00937) SMOOTHIE'S HIGH FIDELITY X ILOU DE L'ESCANE CRABE Né le 06/09/2015 - Prod. M. GENSOUS Yannick - Prop. Mme BOISSAC Angélique |
ABSENT | 258 - LEO DE L'ESCANE CRABE (ID:250268500979532 LOF:005236) HADES SPIRIT SUN VON DER VILLA GRAF X ESTHER DE L'ESCANE CRABE Né le 18/11/2015 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 259 - LITTLE BABY SWEETNESS QUEEN OF DOGS MASTIFF (ID:250269606515315 LOF:005173/00942) ITSOGOOD DE L'ESCANE CRABE X MERCI SINKO ZEMPLINA Né le 17/08/2015 - Prod. M. GRELET Christian - Prop. M. GRELET Christian |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 260 - IRUN ON THE RYTHM DE WHITITERA (ID:250268731028222 LOF:004799/00862) (CH) JADEMS RYTHM-N-BOO X (CH) GAIA DE WHITITERA Né le 13/09/2013 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB Meilleur de sexe opposé | 261 - ITSOGOOD DE L'ESCANE CRABE (ID:250269606030547 LOF:004470/00826) FLUSH FUNKY DIT FICUS DE WHITITERA X G'FELICE Né le 27/04/2013 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. GRELET Christian |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 262 - GUS DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604452838 LOF:004121/00765) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme MARTIN Hélène |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 269 - LUCIANO DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802636330 LOF:008012/01087) (CH) YAROMON DE AZZURRA X HERMOSA LILA DE LA LANDE SEMPAU Né le 23/10/2015 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme VALLARINO Carole |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 271 - LEVI'S DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269811198917 LOF:038748/04235) IRON DES GARDIENS DES MURAILLES X HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 04/07/2015 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mme RICHARD Karinne |
2e TRES BON | 272 - LYLO (ID:250269810641986 LOF:046300/04344) T.I. X T.I. Né le 14/03/2015 - Prod. ? - Prop. M. MARQUE SANS Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 273 - MAFIA (ID:250269811310453 LOF:041782) IRUN DU CLAUD DE MAX D'EVE X JENNY Né le 01/02/2016 - Prod. M. FERNANDEZ Joselito - Prop. M. FORNILI Cyril |
1er TRES BON | 274 - MYLO DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269606658086 LOF:046038/04559) NEO DI CASA PRETORIAN X HYZIA DU CHEMIN DES ANGES Né le 04/05/2016 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. Mlle RHODES Alexandra |
TOSA-INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 277 - FALCO TISAMA TOSA KEN (ID:674060000003551 LOF:000295/00055) BRUCE TISAMA TOSA KEN X CAMILLA TISAMA TOSA KEN Né le 13/11/2015 - Prod. M. DRUDI Enrico - Prop. M. PONSAILLE Alain |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 278 - IMHOTEP DE LA BESSIERE DE JAVOL (ID:250269604961876 LOF:048671/06984) (CH) PARADESO I AM THE SPIRIT X (CH) DIS MOI QUE TU M'AIMES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme FIORAMONTI Maryse - Prop. M. LANTHIER Patrick |
ABSENT | 279 - LEON DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500837244 LOF:050531/07186) NEWFIESDOG GUCCI'N GABBANA X HOURQUETTE DE LA TERRE DE NEAURE Né le 26/01/2015 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. M. CAU Joël |
CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 280 - IT'S MY FAVORITE ICARE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268500655037 LOF:048580/06957) CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT X BAIE-D'ALONG DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Né le 04/10/2013 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. M. MERMET Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 281 - MEGALO KYMOS DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269811235014 LOF:052447/07334) KING OF HELLULAND ZANZIBAR X JINGLE DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 19/04/2016 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. LIMNAIOS Frédérik |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 282 - MAHO COEUR D'OR DU ROCHER DES BALADINS (ID:250269812211363 LOF:052645) GABIN DE LA BESSIERE DE JAVOL X IVOIRE PRINCESSE DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE Né le 07/11/2016 - Prod. M. Mme GAY Philippe / MAZUE Martine - Prop. M. LANTHIER Patrick |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 287 - LOKI COVA DU CLOS DE GOLDI (ID:250268500912847 LOF:004611/00737) HAYAKLAUSE INRIGO X GOLDI COVA DES DIVINES MAMBO Né le 07/10/2015 - Prod. Mme GENET-BURTE Françoise - Prop. Mme CAZANAVE Sandra |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 290 - MESTER ELLO NO REBAT (ID:250268500991576 LOF:034075/05976) JEANNOT DU NIMBUS BIG BAND X IVONE ELLO NO REBAT Né le 14/02/2016 - Prod. M. GENDRE Jean-Paul - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
VETERAN MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 291 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 295 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 296 - HULCAIN DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269802071366 LOF:000989) GUARDIAN DE LA BANDE A GRO X DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL Né le 23/12/2012 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 299 - ISAAC DU PYRDANTI (ID:250268731058387 LOF:030306/03410) PYRDANTI GOLDFINGER X SKETRICK NIKITA Né le 21/11/2013 - Prod. Mme SALMON Anne - Prop. Mme SALMON Anne |
PUPPY MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 300 - MEGALO VOSKOS DU PIROU (ID:250268501201022 LOF:031810) RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X ISABY DE BIGERIONNES Né le 02/11/2016 - Prod. M. Mme PAYEUR Pascal et Valérie - Prop. Mmes LIMNAIOS Laurence et Athina |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 306 - LAARKO DES EDELWEISS SAVOYARDES (ID:250268731404838 LOF:028416/03385) IACE DES EDELWEISS SAVOYARDES X HAABY DU CIRCUIT DES EAUX VIVES Né le 08/08/2015 - Prod. M. BEILLARD Stéphane - Prop. M. BEILLARD Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 307 - LESTER DES EDELWEISS SAVOYARDES (ID:250268731404839 LOF:028424/03391) IACE DES EDELWEISS SAVOYARDES X HAABY DU CIRCUIT DES EAUX VIVES Né le 08/08/2015 - Prod. M. BEILLARD Stéphane - Prop. M. BEILLARD Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 308 - LARKO DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269802371226 LOF:028361/03332) HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS X GUESS Né le 24/05/2015 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mlle CANTIER Justine |
DOGUE DU TIBET CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 313 - NASLEDIE TIBETA DAGDAN (ID:643095530014023 RKF:4446526) SATO HONG WANG OF LONG CHEN X NIU NIU OF ZANGAO Né le 04/12/2015 - Prod. Mme SHAROVA S.B. - Prop. Mme FEDELI Angélique |
BOUVIER D'APPENZELL PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 316 - MJOLLNIR DU DRAKKAR D'ODIN (ID:250268501153295 LOF:001172) ALPENHIRTS SANTI X BLUE MOON SECRETS' GALAXY Né le 20/11/2016 - Prod. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic - Prop. Mme ANONYME |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 317 - LYAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606617939 LOF:063559/07575) GRAND YAKA DU HARAS DE LA VERGNE X IF YOU WANT DU HARAS DE LA VERGNE Né le 30/10/2015 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle WEIGEL Brigitte |
2e EXCELLENT | 318 - M'STAR DE LA CATHEDRALE DES OURS (ID:250268731557943 LOF:064403/07601) HEAVEN BLUE DE LA TRUFFE EN QUERCY X GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 01/01/2016 - Prod. M. MONTERNAULT Franck - Prop. M. MOLES Sylvain |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT | 319 - DOLPENA SECRET STAR (ID:981000004673900 KC:AP00623901) CLASHAIDY EYE OF THE STORM OF DOLPENA X DOLPENA SHE'S THE BIZZ Né le 12/01/2012 - Prod. M. Mme ROBERTS - Prop. Mme JAMES Grace |
3e TRES BON | 320 - JAMBO (ID:250268731141075 LOF:058519/07062) FAAONE DE LA TRUFFE EN QUERCY X CIRKA DE LA CHAINE DES PYRENEES Né le 25/03/2014 - Prod. Mme LEAL DOS SANTOS Isabelle - Prop. Mme MASSE Vanessa |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 321 - J'TE KIF DU HARAS DE LA VERGNE (ID:153UZU LOF:059967/07275) JETSET VON ALPHENHORN X HEIWA DU JARDIN DES MUSES Né le 29/11/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
BABY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 322 - NOUNOURS DU MAS DE LA HILLANE (ID:250268501476876 LOF:067962/07915) LOKI VAN'T PACHTHOF X JOY DES TERRES DE CATALOGNE Né le 04/02/2017 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Sylvain - Prop. M. MOLES Sylvain |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 325 - LEXUS DU LOGIS D'ISAURA (ID:250268731376442 LOF:002876/00300) GORDON DES JOYEUSES GAMBADES X TAIGA KARANTANSKA Né le 04/06/2015 - Prod. Mme DIAS DA SILVA Paula - Prop. Mme RASCLE Floriane |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 327 - JINO (ID:250268731103501 LOF:024347/03889) VULKAN X OLLA Né le 07/01/2014 - Prod. M. RANKOVIC Zoran - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - MILOU DES HAUTS DU TALOUCH (ID:250268712458779 LOF:025787/04164) NESTOR DES GRANDS RESINEUX X GRIBOUILLE Né le 06/07/2016 - Prod. M. RATIE Philippe - Prop. M. RATIE Philippe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 337 - MARIUS-DU-MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268731759821 LOF:068663/06601) (CH) RANDOM RADIOACTIVE X JOLIE-COEUR DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 26/01/2016 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 338 - SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Né le 14/07/2012 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 340 - I LOVE FOR EVER DU COEUR D'ESCAUDES (ID:250269500611123 LOF:024198/02647) COME BACK DE LA FORGE SAINT ELOI X DONUTS HOUNDS FIELDS Né le 25/12/2013 - Prod. Mme M. VAUTRIN Elodie / ARMAGNAC Stéphane - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 341 - MAHALO DU COEUR D'ESCAUDES (ID:250269500727673 LOF:026343) COME BACK DE LA FORGE SAINT ELOI X JALNA D'AR DERVENN Né le 28/09/2016 - Prod. Mlle M. VAUTRIN Elodie / ARMAGNAC Stéphane - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
WELSH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 343 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme COMBE Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 345 - HIP-HOP DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811531219 LOF:033109/03072) (CH) SALTISGARDEN MUSIC MAESTRO X ENVIE TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE Né le 06/02/2012 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
1er EXCELLENT | 346 - L'POPI DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250269811258718 LOF:046246/03814) FABULEUX DE LA SOURCE DE KADRIC X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Né le 31/12/2015 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mlle DUPUIS Ophélie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 353 - INDIANA JOY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269802113693 LOF:048316/05456) VANAJAM JIVE TALKING X TARA COTTAGE EMMA PEEL Né le 27/03/2013 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. NAUD Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 354 - JINGLE HOLLIDAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500647921 LOF:049833/05587) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X GALLOWËE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/09/2014 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 355 - UNIQUECOTTAGE TAGGART (ID:981000004505981 KC:AM04927102) CRAIGEND WIRADJURI X UNIQUECOTTAGE NESSIE Né le 13/07/2011 - Prod. Mme PARKER TUCKER Judith - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 364 - IGGINS DELLA FURIA DI VINCERE (ID:250268710382160 LOF:025414/04367) CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY X GUIZMO DELLA FURIA DI VINCERE Né le 17/05/2013 - Prod. Mme PERIE Marie-Christine - Prop. Mlle FERAL Martine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 365 - MOVEABLE FEAST NON STOP (ID:643094100287125 LOE:2205075) (CH) MARISS ADVOCAT X (CH) MOVEABLE FEAST GIVENCHY Né le 05/05/2014 - Prod. Mme GALICHSKAYA Irina - Prop. Mlle ROSA FERNANDEZ Ana Isabel |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 366 - TCB MAC PHILIVAN'S JUST REBEL (ID:985112007556813 AKC:RN30051002) (CH) DUNOON ROYAL WILLIAM X TCB A DEVINE DESTINY Né le 04/10/2016 - Prod. Mme EWLES Darlene - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 370 - I AM SPARTACUS DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268731067428 LOF:068954/08092) (CH) GLADIATOR OF WHITE THISTLE X (CH) DIRTY DANCING DU CLAN DES HAMILTON Né le 15/11/2013 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 371 - J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE (ID:250268731258417 LOF:070784/08215) (CH) IDUNNO DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) DIS MERCI OF WHITE THISTLE Né le 13/09/2014 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 372 - MAXWELL DE LANDWESTER (ID:250269802729405 LOF:073532/08418) JUST RIGHT DE WILLYCOTT X GALIA DES LAURIERS D'ALIENOR Né le 13/05/2016 - Prod. Mme DUCOURNAU Hélène - Prop. Mme GAUDRIAUD Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - MOONLIGHT DES OLIPINS (ID:250269802703289 LOF:073273/08364) J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE X HOULA-HOP DES OLIPINS Né le 03/01/2016 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 384 - BULLYRUN MAGIC KEY (ID:250268731539796 LOF:021229/03574) ARICON TIGERS EYE X JUST FOR YOUR EYES OF BULL'S CITY Né le 30/03/2016 - Prod. Mme M. CHASTANG Marion / TOULEMONT Nicolas - Prop. M. DUSAUTOIR Quentin |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - LANZO VOM NEUEN TIERHOF (ID:250269606460519 LOF:035789/06398) DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF X EL DORADOSTAFF KHALEESI Né le 27/07/2015 - Prod. M. GHEIS Mathieu - Prop. Mme LOPES Alison |
ABSENT | 389 - LATINO EXTREME JESUKAY OF BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268712319504 LOF:039274/06408) DEESTAFF EXTREME WHITE FERRARI X JOY PIN'UP BLACKBULL DIAMONDS Né le 22/11/2015 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. Mme MARTINEZ Maud |
2e EXCELLENT | 390 - LITTLE POLAR FORCE BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268712432725 LOF:039256/06928) JUST POLAR FORCE TORRETO OF BLACKBULL DIAMONDS X JUST WORLD PRENIUM BLACKBULL DIAMONDS Né le 04/12/2015 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. SAVANIER Julien |
OUVERTE MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
ABSENT | 391 - HOOKSTAFF BLACK HAWK DOWN (ID:528140006613119 NHSB:3008493) ZAKSTAFF DARK KNIGHT X HOOKSTAFF KUNG FU PANDA Né le 08/06/2015 - Prod. M. HAAK S. - Prop. M. CHAMPEYMONT Alexandre |
ABSENT | 392 - IROUK STORM SOLO BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268601032154 LOF:022942/03600) (CH) JESUKAY OF BLACKSORT X JEPHETHS DIRTY DIANA Né le 07/05/2013 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 393 - ORIGINAL PRODUCT LITTLE GENTLEMAN (ID:250269802634244 LOF:038035/05459) GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES X ORIGINAL PRODUCT GARDE LA PECHE Né le 19/03/2015 - Prod. M. Mme PIETTE Anthony / AZZI Steevine - Prop. M. CAMIER Yannick |
CHAMPION MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 394 - SPEEDMASTER STAFFORDS GOLDEN BOY (ID:250269604477025 LOF:013356/02547) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X SYLSTAFF FUCKING RED FURY Né le 26/09/2011 - Prod. M. CUPERTINO Benjamin - Prop. M. SAVANIER Julien |
JEUNE MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
ABSENT | 395 - MANGO (ID:250269606651811 LOF:041823) IRON DU DOMAINE DES DARKMESS X JUSTE LOVE ME OF LITTLE RED DEMON'S Né le 25/04/2016 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme ARTIGUE Clémence |
1er EXCELLENT | 396 - MOLOSSE (ID:250268731769156 LOF:045653/07283) LAKERS X LADY BLUE Né le 07/09/2016 - Prod. M. MOUKNI Smail - Prop. M. SANCHEZ-GIMENEZ Manolo |
BABY MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 397 - NEGAN THE FURY DES GARDIENS DU REVE ETERNEL (ID:250268501245523 LOF:049971) LEWIS SAME GRADUATE BLACKBULL DIAMONDS X INA PROJECT SOLO BLACKBULL DIAMONDS Né le 29/01/2017 - Prod. Mlle ROLDAN Anaïs - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 413 - MIND YOUR BUSINESS BY LALIE'S NINOS (ID:250269500715671 LOF:104986/12576) FIDEL ROCKSTONE AST X KOM PIRON M' HAVANA Né le 31/01/2016 - Prod. Mme HEMON Françoise - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 414 - WARLIKE ORIGINS LAW-ABIDING (ID:250269606470048 LOF:096854) OSORIO DE CANS JUANSA X PAGEANT'S H'GOODNIGHT MOON Né le 05/09/2015 - Prod. Mlle MOREAU Jenny - Prop. Mme HENRY Jenny |
OUVERTE MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 415 - IOSHY ROYAL C TZH PRESBURG-STAFF (ID:941000016069642 SPKP:SPSK 2739) (CH) ROYAL COURTS TIPIT Z CALVIN X (CH) WILD CAT TIPIT Z HANKY Né le 08/05/2015 - Prod. Mme GREKOVA Petka - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
BABY MALE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 416 - BURNING STAFF NEVER STOP WINNING (ID:250269812224087 LOF:112469/12296) (CH) STAFF O'CLASS HIGH POWER PACK X BURNING STAFF LADY FRAJA FIRST CLASS TICKET TO WIN Né le 06/02/2017 - Prod. M. LIESTAL Sébastien - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
PROMETTEUR | 417 - BURNING STAFF NEW WINNING LEGEND (ID:250269812228975 LOF:112476/12964) (CH) STAFF O'CLASS HIGH POWER PACK X BURNING STAFF LADY FRAJA FIRST CLASS TICKET TO WIN Né le 06/02/2017 - Prod. M. Mme LIESTAL Sébastien / CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e EXCELLENT | 426 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 427 - HUNDERWOOD LAGARFELD (ID:250268600055126 LOF:206672/21537) J'ADORE DES SUPERS SUPERS X HUNDERWOOD EUROPA Né le 27/04/2015 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 428 - IVANOE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250268500635855 LOF:196514/20890) (CH) ELIOT DES YORKIES DU CANIGOU X (CH) COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE Né le 17/09/2013 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
ABSENT | 429 - JUST FOR YOU DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500741898 LOF:202420/21351) HUNDERWOOD HAPPY-NEWS X HUNDERWOOD FANTAISY-CHIC Né le 19/08/2014 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 430 - LUCKY LUKE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500690177 LOF:202849/21358) IDEAL-LOVER DU PUY DORE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Né le 03/01/2015 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - MILLESIME DE LA VIERGE DOREE (ID:250268501139498 LOF:211012) HUNDERWOOD LAGARFELD X HAFGANE LOVE DE LA VIERGE DOREE Né le 22/08/2016 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 439 - IZABEL-MULLER DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:123MJS LOF:235169/33865) (CH) FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X DEMI-MONDAINE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 07/08/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - LED-ZEPPELIN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:130UAH LOF:238980/34709) GRAND VENEUR DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUNS N'ROSES DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 22/01/2015 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 441 - HALDO DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269604768085 LOF:229485/33277) (CH) SAMO DU GNIAGOU X FOLIE DE LA PARANGUERE Né le 01/08/2012 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
3e EXCELLENT | 442 - INK SPOT DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 412 LOF:233219) SPRIT-OH DE LA MEUTE A CHEOPS X FLUTE-ENCHANTEE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 14/02/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 443 - INSPECTEUR HARRY DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:120BHS LOF:233823/33867) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUAPA CHICA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 23/03/2013 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 444 - FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GRR 842 LOF:222196/32326) DOKO DES TROLLS DE NERTHUS X CLE D'OR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/05/2010 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 445 - MOZART DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250268731544809 LOF:242329/34780) (CH) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X (CH) GAMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 01/04/2016 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. BONTURI Eric |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 454 - JIPSY DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269802393685 LOF:237518/35013) GRIMM SHA ZHEN CAN X BERGHEMDAX ROMA Né le 27/08/2014 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - IVAN DE NANTHORN (ID:250269810061047 LOF:234467/34195) (CH) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X (CH) BRIANNA DE NANTHORN Né le 06/09/2013 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 457 - MESSIRE OCTAVE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268501080062 LOF:243321/34847) (CH) IVAN DE NANTHORN X (CH) EVASION GINGER Né le 15/05/2016 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 465 - HUGOLIN DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269604698979 LOF:229981/33618) EDGARD DE BUCH DE LA PEROUSE X CHLOEE DE BUCH DE LA PEROUSE Né le 06/08/2012 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 470 - MERLIN L'ENCHANTEUR DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269811280524 LOF:243307/35079) YANKEE VOM NORDENDER ROSENGRUND X MISS TICK VON DAMSMUHLE Né le 29/04/2016 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 477 - I WANNA ROCK VITORAZ (ID:941000019284152 CMKU:CLP/JTK/93448) ITALIAN TOPOLINO X HOMY HILDA VITORAZ Né le 03/07/2016 - Prod. M. BUSTA Jan - Prop. M. TEDESCO Jacques |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 481 - MARLEY-HAGLAE OF BLOOM WHITE (ID:250269811215198 LOF:013776/02145) IWANUMA GALLOWAY OF BLOOM WHITE X HAGLAE-OHARA OF BLOOM WHITE Né le 02/01/2016 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT CACS - RCACIB | 482 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 483 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 484 - HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (ID:250268710145766 LOF:010461/01749) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 30/03/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - IWOK OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269810138720 LOF:062669/09884) GORELY BLACK VOLCANO OF COLD WINTER NIGHTS X BELUGA POINT HYDRARGIUM Né le 09/06/2013 - Prod. M. Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 493 - LOVE IN THE MOON DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250269500668261 LOF:068089/10727) HIRON DES NEIGES DU DRAGON X ISKA OF WOLF SIBERIAN SONG Né le 18/06/2015 - Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. M. Mme PEREIRA Fernand et Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 494 - BLOODSNOW J LEAGUE PERFECT STRIKER (ID:250268500776799 LOF:066093/10349) SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR X SHEYTAN'S BEAUTY GOT A BABY DOLL AT BLOOD SNOW Né le 15/10/2014 - Prod. M. Mme FLENGHI Laurent et Yvette - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 495 - LET IT BE LUNATIC LOVER DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802297258 LOF:067344/10374) LETITBE DELLA FARHA X GOLDEN-DESTINY DE DAYBREAK NORTHERN Né le 15/04/2015 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 496 - LUPUS DEI MANASLU (ID:SANS 4195 LOF:073716) ATLANTERRA EVEREST X ATLANTERRA GOSSIP BLONDY Né le 01/12/2016 - Prod. Mlle FACON Anne - Prop. Mlle BAUER Angélique |
TRES PROMETTEUR | 497 - WEERIDY'S MOVING TARGET (ID:250268501183660 LOF:072608/11056) (CH) BLOODSNOW J LEAGUE PERFECT STRIKER X (CH) BLOODSNOW FOR-MY-LADY Né le 26/11/2016 - Prod. Mme M. PICARD Emilie / VENDELING Matthieu - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
SPITZ DES VISIGOTHS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 509 - MY LORD SPITZEE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269802598226 LOF:000399/00055) TRENDAM CADILLAC JACK X IMAGINE RAINBOW'S COLOURS DES COEURS D'ALENE Né le 13/03/2016 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme MANU-CHOPARD Annabelle |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 510 - LASKO EL LOBO (ID:250268500906185 LOF:040379/05493) FLY OF BLOOM WHITE X FAHNDEN SHAM'S EDIN Né le 30/09/2015 - Prod. M. NOUHAUD Romain - Prop. Mme FERNANDEZ Patricia |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 511 - IRON MAN DEL MONTE DRAGNONE (ID:380260002600667 LOF:044117/05740) BLESSED TO DARE FROM LAVENDERMIST MEADOW X LEAZEHOND STARDANCE Né le 29/04/2016 - Prod. M. RIGHETTI Roberto - Prop. Mme AGUIRRE Stéphanie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 513 - LOULOU DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269606416279 LOF:039542/05538) FLY HIGH OF QUEEN BABY X BETTY BOOP OF TRUE VICTORIA Né le 11/04/2015 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ MOYEN Blanc JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 514 - MIKO BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268712395369 LOF:041971/05701) SNEZHNAYA DINASTIYA KING WHITE DIAMANT X IDOLE DE SOLEILMONT Né le 12/05/2016 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 517 - ENGLISH MUFFIN DILINA ROYAL (ID:978101081137787 KUE:02920/15) ANGEL MAYSTER BILLI BLUES X DILINA ROYAL SHINY FLOWER Né le 06/06/2015 - Prod. Mme GALINA ZAITSEVA - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 518 - JACK-SPARROW PIRATE DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269810518112 LOF:038585/05295) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X (CH) GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE Né le 23/09/2014 - Prod. Mme Mlle ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole et Nathalie - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - MAMBO KING DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269606713125 LOF:041766/05655) DARLING DES PETITS BANDOULIERS X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 23/03/2016 - Prod. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole et Nathalie - Prop. Mme PASTORET Karina |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 524 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 526 - IPPON DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269606054110 LOF:036767/05025) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 16/07/2013 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ALFIERI Chantal |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 530 - FULL HOUSEDOM MISTER ROCKSTAR (ID:981098106265341 LOF:042942/05580) (CH) FULL HOUSEDOM TRUFFELDOG RARE X FULL HOUSEDOM SKAYLAR Né le 04/01/2016 - Prod. Mme MOLODKINA Lena - Prop. Mme GUERIN Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 531 - BORN IN ROSEBUD HUNGARO (ID:250268730119460 LOF:035937/04874) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X GIULETTA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 01/12/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme COTTALORDA Danielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 532 - JOEY LITTLE BEAR DU PANACHE D'OR (ID:250268731267841 LOF:039046/05342) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X FANTASTIC LOVE STORY DU PANACHE D'OR Né le 10/12/2014 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 533 - LOUMY DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269606430671 LOF:039831/05732) VIDAL DE DJERAMBAR X HE FEE CHOUCHEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 24/03/2015 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. Mme HOUILLON Philippe et Corinne |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - MAX DEL REGNO DEGLI GNOMI (ID:380260100439118 LOF:044123/05742) SMACK DEL REGNO DEGLI GNOMI X KALIMBA DE LUNA PLATINUM PLEASURE Né le 13/05/2016 - Prod. Mme ZAHORULKO Oksana - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 535 - HOLLIKHOM JUST THE KING (ID:643099000218341 RKF:4806979) ANSABLE OTTO CHARM X HOLLYHOME LADY X Né le 05/02/2017 - Prod. Mme SUZI O.A. - Prop. Mme ALFIERI Chantal |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 542 - ITS MY LOVE KOH-I-NOOR (ID:643094800020294 LOF:024938/03722) (CH) FUTURE KING OF THE BLUE MYSTERY X BON TRIUMPH HELLI BERRI Né le 14/12/2016 - Prod. Mme GANICHEVA Marina - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 544 - KEOMA'S AMULETT CASTIEL (ID:900085000096707 L.O.:75/16) PULL AND BEAR DE LA YAKKA X DREAM'S LAST KISS DE LAS COLINAS IMPERIALES Né le 08/08/2015 - Prod. Mme BRAKSZA-CSUCSAI Csilla - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 545 - IRON INFERNO DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613851 LOF:021375/03428) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Né le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 549 - LOREK IZADORI DE JEREYLLE (ID:250269606516260 LOF:008677/01459) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X IZARA DE JEREYLLE Né le 27/05/2015 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CAMPET Laetitia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 554 - MEIKO (ID:250269802598403 LOF:010360) GAKUZAN GO OF KAMINO KEN X H'AJIA NO KAORI OF HOSEKI Né le 19/01/2016 - Prod. M. COTTIN Patrick - Prop. Mme MATHIO Manon |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 556 - LAZZARO THE ONLY ONE DU LAC BRULE (ID:250268712366986 LOF:002084) WHITEWREATH'S CARBON COPY X (CH) GIVE ME THE WORLD DU LAC BRULE Né le 29/08/2015 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle LEROY NAPOLI Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 557 - CANNONBAR STINGS LIKE A BEE (ID:966000000202780 IKC:Z85732) (CH) HOKA-HEY'S THE POWER AND THE GLORY X ANSHEE BIG BUCKS AT GLANCEN Né le 23/10/2014 - Prod. M. Mme BANNON Craig / NIAMH Carroll - Prop. M. ELORZA BADIOLA Patxi |
4e EXCELLENT | 558 - CANEDEN LEADER OFTHEPACK (ID:250269606367636 LOF:001902/00364) CANEDEN FOREST DARK SHADOW X CANEDEN HASLEY WITH KIREISA Né le 04/01/2015 - Prod. Mme MARTRES-CARRE Carine - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
2e EXCELLENT | 559 - L'MARCEL DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269810661314 LOF:001867/00280) MOLNARVOLGYI SARAWAK X FAIRYTALE DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Né le 15/02/2015 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 560 - MYSTIK KASHMIR SOVEREIGN (ID:956000005041169 AKC:WS 38502602) (CH) SUBARASHII'S DON'T ON ME AT KUROI KAO X MYSTIK'S J-K AT SAYS SEE U LATER BOI Né le 06/09/2011 - Prod. M. Mme HEITZIG - Prop. M. HUBERT Steve |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 561 - MEIKO DU LAC BRULE (ID:250268501082355 LOF:002515/00326) MOJO'S WHAT ELSE ? X MOJO'S NOT FADE AWAY Né le 22/09/2016 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. GAUBERT Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - MOJO'S FORCE DU LAC BRULE (ID:250268501083104 LOF:002516/00321) MOJO'S WHAT ELSE ? X MOJO'S NOT FADE AWAY Né le 22/09/2016 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle LEROY NAPOLI Caroline |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 563 - CANNONBAR ROMANREIGNS (ID:972274000364781 IKC:A24270) (CH) HOKA-HEY'S THE POWER AND THE GLORY X CANNONBAR KASHMIR Né le 21/10/2016 - Prod. M. Mme BANNON Craig / NIAMH Carroll - Prop. M. ELORZA BADIOLA Patxi |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 571 - MIKHADO DE LA GUILDE DES NEPHILIMS (ID:250268731498701 LOF:001114/00144) ARLINDA CHIEF EROS X ARLINDA CHIEF JOYCE MISTIC Né le 24/02/2016 - Prod. Mlle COTTIER Céline - Prop. Mme GOSSET Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 572 - JERIKO THE SNOW BEAR OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269810178772 LOF:000699/00106) DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Né le 08/02/2014 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 573 - MISTER DU CLOS JENNYFER (ID:250268501191873 LOF:001235/00161) HAKU ARLINDA CHIEF X L'KONEKO DU CLOS JENNYFER Né le 07/11/2016 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme PUJOL Françoise |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACIB | 576 - FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006273 LOF:001501/00263) (CH) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 577 - KIMWITU'S ABRAU DJURSO (ID:208210000232378 DKK:02515/2010) (CH) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X (CH) JASIRI SUKARI PUP MUSIC Né le 13/12/2009 - Prod. Mme NIELSEN Annmari - Prop. Mme NIELSEN Annemari |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
3e EXCELLENT | 587 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 588 - JACKIE DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTU LOF:013829) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 589 - JANILA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTW LOF:013832/03579) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - MUSCA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:250268731726270 LOF:015013/03580) FAYARD DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X IBIS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR Né le 11/07/2016 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 595 - IPI (ID:124ZJZ LOF:010428/02541) CHICO X ECOSSE Né le 17/06/2013 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 596 - IRUN (ID:124ZKA LOF:010431/02510) CHICO X ECOSSE Né le 17/06/2013 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. Mme GUDOLLE Guillaume / BARBEREAU Gaëlle |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 597 - MINUS (ID:250269802610998 LOF:011540) ILTON DES COUCARILS DE BORDENEUVE X HORFE Né le 22/04/2016 - Prod. M. VAQUIE Arnaud - Prop. M. Mme GUDOLLE Guillaume / BARBEREAU Gaëlle |
PUPPY MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
TRES PROMETTEUR | 598 - MILOU (ID:190MWK LOF:011771) IPI X JOYEUSE Né le 23/12/2016 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 608 - LUCHO DES ECHOS DE BUZET (ID:165FWD LOF:020458/03091) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Né le 24/05/2015 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 609 - MR TANGO DES ECHOS DE BUZET (ID:191BLV LOF:020741/03129) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X FINETTE DES ECHOS DE BUZET Né le 19/08/2016 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 614 - IN THE POCKET DU HARAS DE LA VERGNE (ID:120HPX LOF:026372/04271) BASSBARR CALIFORNIA DREAMING X UP IN THE AIR DOS SETE MOINHOS Né le 16/04/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 615 - HOMER DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HAS 381 LOF:025491/04249) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 616 - MALABAR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269811425665 LOF:028693/04598) HOMER DU HARAS DE LA VERGNE X HUGUETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2016 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
BEAGLE TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 620 - GABY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 434 LOF:077999/12598) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Né le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 621 - MOKA DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269812155308 LOF:098886/15104) EXPRESSO DU RALLYE DES TROIS PONTS X HEDEN DES BORDS DU GUI Né le 04/09/2016 - Prod. Mlle LE BAIL Cathy - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
DALMATIEN CHAMPION MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 628 - DIAZ DES PERLES D'ECUME (ID:250269500215101 LOF:028563/03712) DAUMONT KOUPYAN X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075166 LOF:031218/03972) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 638 - LAS VEGAS DU DOMAINE SANCTUS (ID:250269802672077 LOF:041865/06465) FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER X GIRL (DITE GASTINNE RENETTE) DE LA CROIX DE SAINT MARTIN Né le 19/08/2015 - Prod. M. DELMARES Wesley - Prop. Mlle VILANA Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - JAMUNDI DES DUCHESSES DE FAYELICA (ID:250269606280756 LOF:040664/06375) LEYTON DES BRUMES DES BOIS X FAYE DIAMOND BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Né le 27/05/2014 - Prod. Mlle VAUGHAN-STRINGER Anita - Prop. M. GUERMEUR Thierry |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 643 - JO DES CIMES D'OR (ID:756095200152437 LOF:003523/00730) DIAS DU PONTELLE DE MAICOU X HISCA DES CIMES D'OR Né le 12/03/2014 - Prod. M. ANDREY Gérard - Prop. M. SUDRET Marc |
CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 644 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 645 - MAMOUR DU PECH DU CAYROL (ID:250268731604425 LOF:003519/00748) INDY DU PECH DU CAYROL X IRINA DU PECH DU CAYROL Né le 13/05/2016 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 649 - HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL (ID:250268710352650 LOF:003439/00695) ESPOIR DE L'ETANG DU VERT X GOMETTE DES PLAINES DU THELLE Né le 28/11/2012 - Prod. M. FEDOU Patrick - Prop. M. NUNES José |
BRAQUE ITALIEN CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 650 - DANTE (ID:380260041269205 LOI:14/104337) ULISSE DI CASAMASSIMA X AGATA Né le 13/05/2014 - Prod. M. FRANCESCONI Manuel - Prop. M. BADIA Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 652 - LASCAR DU TRIO DE GASCOGNE (ID:250269811286499 LOF:289749/36835) JUNIOR DES HAUTES POUSTERLES X IRIS DU COMTE DE BATZ CASTELMORE Né le 27/09/2015 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 655 - LUSS DU BOIS DE FAULE (ID:250268600067876 LOF:289976/36711) GUSS DU HAMEAU DE SORNY X HILLA DU BOIS DE FAULE Né le 09/10/2015 - Prod. M. Mme REQUENA Julien et Françoise - Prop. M. CARSANA Jean-Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 658 - LARY DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:250268712324254 LOF:036766/05518) GRAAL DES HAUTS DE PIAN X FUCHIA DU CLOS DU FOUR Né le 10/06/2015 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. Mme VALETTE Marie-Hélène |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 659 - JANUS DES GRANDES ORIGINES (ID:250268501033105 LOF:073234/09964) VICTOR DES GRANDES ORIGINES X ANABELLE DU REPERE DES BRIGANDS Né le 01/01/2014 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. BARRIEU Raymond |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB Meilleur de race | 660 - GAP DES GRANDES ORIGINES (ID:2GUV 742 LOF:069753/09544) VICTOR DES GRANDES ORIGINES X BRINDILLE DES GRANDES ORIGINES Né le 27/02/2011 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. BARRIEU Raymond |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
3e EXCELLENT | 661 - HATHOS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:250268500547074 LOF:103661/16683) FLOYD DU BOIS DE BEUSTE X BAICKA DU COMTE TOLOSAN Né le 22/08/2012 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. Mme LAGUERRE Caroline |
4e EXCELLENT | 662 - JAFARD DES SULTANS LANDAIS (ID:250269802316906 LOF:105877/16757) GOXI DE LANDA-GORI X EGUN DE LANDA-GORI Né le 22/07/2014 - Prod. M. Mme LAZARTIGUES Cyril et Célia - Prop. M. Mme LAZARTIGUES Cyril et Célia |
2e EXCELLENT | 663 - JOY DES LANDES DU PECH (ID:250269810313570 LOF:105358/16566) ERIK X DELIA DES LANDES DU PECH Né le 15/04/2014 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. DELSOL Robert |
EXCELLENT | 664 - JUMP DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269606177147 LOF:105728/16759) HELBOY DU BOIS DE LA HULAINE X CHESLEA DU BOIS DE LA HULAINE Né le 12/04/2014 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. BALTZINGER Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 665 - LERY DES LANDES DU PECH (ID:250269811200991 LOF:106858) HEROS DU CROHOT NOIR X DELIA DES LANDES DU PECH Né le 29/06/2015 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. PAMBRUN Jérémy |
TRAVAIL MALE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
ABSENT | 666 - GRIBOUILLE (ID:250269604417263 LOF:102134/15882) BOSS DU MOULIN D'ONYX X ARTHEMIS DES ROCHES DE CAYOMIL Né le 22/07/2011 - Prod. Mme PETEILH Guylène - Prop. M. GABARROCA Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 667 - IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO (ID:250269802203295 LOF:104233/16466) ARISTANI'S KANDAR X ROCIO DU POULIT SAN DANIS Né le 15/03/2013 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. CAMPISTRON Nicolas |
4e TRES BON | 668 - IMBO DES ROCHES DU CIRON (ID:250268731080587 LOF:105039/16505) AYRTON NABB X ARIA DU DOMAINE DES BREVONNES Né le 29/09/2013 - Prod. M. NICOLINI Antoine - Prop. M. MANISCALCO Laurent |
TRES BON | 669 - JANGO DES ORCIERES (ID:250269606261066 LOF:105651/16676) GHINO DE LA VALLEE DE L'UBY X FAME DU RUISSEAU DES ESTELLES Né le 01/06/2014 - Prod. M. GRAS Jérôme - Prop. M. DUCOURTIOUX Loïc |
TRES BON | 670 - LINO (ID:250269810654636 LOF:106645/16809) GOXI DE LANDA-GORI X FRAISE-DES-BOIS DE LA DEMI-BRUME Né le 18/05/2015 - Prod. M. AGUT Jean-François - Prop. M. GARROS Georges |
2e EXCELLENT | 671 - LUCKY DES LANDES DU PECH (ID:250269810583720 LOF:106603/16834) IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO X ENA DES LANDES DU PECH Né le 19/05/2015 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. MONGE Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 672 - LUPIN DES LANDES DU PECH (ID:250269810587130 LOF:106604/16926) IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO X ENA DES LANDES DU PECH Né le 19/05/2015 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. MARTIN Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT RCACIB | 673 - LETO DE LA FORET DU MELU (ID:250268731373438 LOF:107169/16913) ARITANI'S KLEMENT X HUMEA DE LA FORET DU MELU Né le 14/08/2015 - Prod. MM. GIOVANNONI Charles et Antoine - Prop. M. GAYE Michel |
JEUNE MALE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
ABSENT | 674 - MAC DU MARAIS ROY (ID:250268501104450 LOF:107921/17120) GRIBOUILLE X FLAY DE CAYOMIL Né le 12/06/2016 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. GABARROCA Jean-Pierre |
ABSENT | 675 - MARLY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:250268731661668 LOF:108061/17169) HEROS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X FREA DES COINS DE LA GEMOZE Né le 01/06/2016 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. MARTIN Patrick |
1er EXCELLENT | 676 - MILAS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:250268731639108 LOF:108058) HEROS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X FREA DES COINS DE LA GEMOZE Né le 01/06/2016 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. MARTIN Patrick |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 687 - URTUBIAKO GROUSE (ID:941000017721520 LOF:246515/41279) HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD X HARI DE UBARBU Né le 14/07/2015 - Prod. MM. ESLAVA / DELABACA - Prop. M. SUANEZ Steven |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 688 - HELMER (ID:250268730066776 LOF:221231/39152) RUBIO DU RATOUNET X ABEILLE Né le 05/04/2012 - Prod. M. BONALDO Sylvain - Prop. M. BONALDO Sylvain |
1er EXCELLENT | 689 - ILO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269604996901 LOF:231375/39534) DREAM DU CLOS DES PECHERS X EQUITA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 23/10/2013 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. ICARDI Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 690 - IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269802262292 LOF:230871/39464) EGIDIO DI VAL DI CHIANA X GLORY DE LA FOUGERE AIGLE Né le 19/08/2013 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. ROCHE Christian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 691 - JINO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250268500775359 LOF:236651/40850) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X DEMENTIEVA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 26/09/2014 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 692 - LOY DES COLLINES DE L'IZARS (ID:250268731320424 LOF:239829/41366) IVO DEL BINARIO X GAIA DES COLLINES DE L'IZARS Né le 20/04/2015 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. DEMARLE Cédric |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 693 - MACCHIATO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250268501034809 LOF:244038/42274) JOOST DU RIO PARANA X EQUITA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 10/04/2016 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. PALACIN Guillaume |
2e TRES BON | 694 - MALOU DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250268501033037 LOF:244040) JOOST DU RIO PARANA X EQUITA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 10/04/2016 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. MOURA Grégory |
4e TRES BON | 695 - MARLEY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500982973 LOF:243107/41493) EVEREST DEI LADERCHI X DALLAS DU FIEF DE LA GARENNE Né le 21/01/2016 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme AUDAM Carine |
3e TRES BON | 696 - MISTRAL DES COLLINES DE L'IZARS (ID:250268731636235 LOF:244744) DOMINO DU MAS D'EYRAUD X GUESS DES COLLINES DE L'IZARS Né le 21/04/2016 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. MIROUSE Michel |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 711 - JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269606315330 LOF:043824/07879) EZIR DES PRALINES D'AUBEJOUX X FID-JI DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 02/07/2014 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 715 - HANDY DE CARAMELS (ID:2HCC 225 LOF:060887/08464) CANDLE DE CARAMELS X BADDY DE CARAMELS Né le 10/07/2012 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
PUPPY MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 716 - CLANNRUA TYRONE (ID:972274000329221 IKC:A20833) CATALUNA RED BARON X CLANNRUA TEELIN Né le 01/10/2016 - Prod. Mme MURPHY Carmel A. - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 720 - ANTHONY DE LA CORRALIZA (ID:941000016597895 LOE:2219055) (CH) STARWORKERS KNOCK ON WOOD X TALF POUR MOI DE LA CORRALIZA Né le 03/06/2014 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. M. WRZASK Serge |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 723 - BRISA DEL MAR AARON (ID:941000013766181 LOE:2213359) (CH) KOWALXKI BUFALO BILL X BRISA DEL MAR BETTY BOOP Né le 17/05/2014 - Prod. Mme QUIROS Paloma - Prop. Mme QUIROS Paloma |
2e EXCELLENT RCACS | 724 - HERMES I DES VERGERS DE TALY (ID:250269604688663 LOF:220039/24744) ATHOS DES VERGERS DE TALY X CASSIA DU PASSAGE DES VAUDOIS Né le 24/05/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 725 - ESCUDO ONLY BEST JOKER (ID:967000009576315 LOF:241373/25662) DELUXE SARRACENIA SITKOWSKI BOR X DOLBIA SMOOTH SILK Né le 28/03/2014 - Prod. M. TULISZEWSKI Michal - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e EXCELLENT | 732 - GULDRUSCHEN'S QUITE A CHARMER (ID:752098100708558 LOF:161006/16978) SVEDJEBACKENS HOLD ME NOW X GULDSKEDEN'S UNSPOKEN MELODY Né le 25/10/2014 - Prod. Mme RUNBERG Madeleine - Prop. Mlle BONNAUD Pénélope |
TRES BON | 733 - IGLOO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250268500620039 LOF:132825/15731) DIEGO DES FIELDS D'EST X GIRLY DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 14/07/2013 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. RAILLARD Gwénaël |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 734 - IMPACT ROYAL DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269500612896 LOF:134876/15597) (CH) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FANNY Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme OLIVA Marina |
EXCELLENT | 735 - JASPER TWO OF SIM (ID:250269810326441 LOF:146424) A TRIBUTE OF THE MORNING VALLEY X FLOWER OF SIM Né le 05/10/2014 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme SOULET Martine |
4e EXCELLENT | 736 - LOVEUR BOY DU DIAMANT NOIR D'ALIENOR (ID:250268500905956 LOF:150922) BOJANGELS IMAGINATION X GAYA AMBRE DES PERLES DE GRAVE Né le 16/07/2015 - Prod. Mme M. JAYANT Françoise et Patrick - Prop. Mme VAN BELLE Cathy |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 737 - VESTAFJELL'S MAGIC ELF (ID:578077000219751 LOE:2184398) (CH) JAKO'S NORDIC CHARM X FENWOOD ELLES BELLES Né le 13/11/2013 - Prod. Mme OTTERSTAD Laila - Prop. M. GADEA CASTRO Santiago |
ABSENT | 738 - ZAMPANZAR IGGY POP (ID:941000015729167 LOE:2174617) (CH) MAJIK ZERO TO HERO X (CH) ZAMPANZAR BABY LOVE Né le 08/10/2013 - Prod. M. MENDOZA P. - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 739 - BOJANGELS MY WAY (ID:250269802607539 LOF:159759) RONJALEE RAGAMUFFIN AT MOTLAISA X BOJANGELS ENCHANTMENT Né le 30/06/2016 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
1er TRES BON | 740 - THEVENET SE LLAMA MARVEL (ID:941000018513836 LOE:EN COURS) VESTAFJELL'S MAGIC ELF X THEVENET KORA Né le 10/02/2016 - Prod. M. GADEA CASTRO Santiago - Prop. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie |
PUPPY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 741 - MAGIC ELF OF LANSON FIELDS (ID:250268731794815 LOF:164303) GULDRUSCHEN'S QUITE A CHARMER X EASY CHANCE OF LANSON FIELDS Né le 19/10/2016 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle BONNAUD Pénélope |
BABY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 742 - NEW IRON MAN DES PUPPYS GOLDENS LOVE (ID:250269812259049 LOF:165792/17975) ROYAL CREST GOLD-N IRRESISTIBLE SHAMROCK X HALMA DU COPAIN FIDELE Né le 12/02/2017 - Prod. Mme VAN BELLE Cathy - Prop. Mme VAN BELLE Cathy |
TRES PROMETTEUR | 743 - NEWTON DES PUPPYS GOLDENS LOVE (ID:250269812258863 LOF:165793) ROYAL CREST GOLD-N IRRESISTIBLE SHAMROCK X HALMA DU COPAIN FIDELE Né le 12/02/2017 - Prod. Mme VANBELLE Cathy - Prop. Mme CAVAILLES Christine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 744 - NUMBER ONE DES PUPPYS GOLDENS LOVE (ID:250269812227139 LOF:165794/18068) ROYAL CREST GOLD-N IRRESISTIBLE SHAMROCK X HALMA DU COPAIN FIDELE Né le 12/02/2017 - Prod. Mme VAN BELLE Cathy - Prop. Mme VAN BELLE Cathy |
CLUMBER CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 753 - JERICO DU RIEU-GRAND (ID:250268731117792 LOF:000422/00098) CLUMBURGH ANGUS X CHENOA OF MAYAJOE'S DREAMS Né le 06/04/2014 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 754 - ERASTO ANDRASTE (ID:900032001760016 CMKU:CLP 37821) (CH) BEAUTY SPOT FALEDO X (CH) HEIDI OD BUKOVE STUDANKY Né le 28/09/2015 - Prod. Mme NAJMANOVA Ivana - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
2e EXCELLENT | 755 - LOYD DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268731436897 LOF:276229/25769) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X FANTASTIC-LADY DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 20/08/2015 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 756 - INDY DU CLOS NOENTINE (ID:250269810058482 LOF:263563/24682) MARQUELL HILLFIGER X WEEPING WILLOW'S FAMOURETTE Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. M. LIBEROS Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 757 - LINKIN PARK DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500665414 LOF:272972/25405) GALLINAGOS ALL THIS TIME X MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE Né le 21/03/2015 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme MARTIN Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 758 - MICHIGAN DES PLAINES AGENNAISE (ID:250269500712393 LOF:278472/25911) ILLICO-PRESTO JULES DU DOMAINE DES MATALIS X HILDA DU SASIA Né le 08/05/2016 - Prod. M. BARON Stanislas - Prop. M. BARON Stanislas |
VETERAN MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 759 - VOXAN DE MADE IN ROQUES (ID:250269800166189 LOF:217885/20174) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X SABBAH DU JARDIN DES REVES Né le 22/02/2004 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. LODOYER Henri |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 765 - LORD-BYRON DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269811209767 LOF:273323/25502) ERASMUS JUNIOR DU CLOS D'ALIENOR X GOLDIE MUSIC DU CLOS D'ALIENOR Né le 26/05/2015 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
ABSENT | 766 - MEDEN AGAN LIFT ME UP (ID:250269810618487 LOF:271925/25444) DADDY COOL OF MERRILY X ICE-TEA-TIME DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 27/02/2015 - Prod. Mlle SIMONELLI Sophie - Prop. Mme SIMONELLI Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 767 - MEDEN AGAN MISTER MAGOO (ID:250269811331497 LOF:277922) JOY DE L'ORME A LIEUE X ICE-TEA-TIME DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 30/05/2016 - Prod. Mlle SIMONELLI Sophie - Prop. Mme SIMONELLI Sophie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 772 - DELLA FIUMANA STRADA FACENDO (ID:191100000644704 HR:13821KS) DELLA FIUMANA RONDO VENEZIANO X DELLA FIUMANA BACK TO THE FUTURE Né le 01/08/2013 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. Mme MARY Béatrice |
3e EXCELLENT | 773 - GESSA D'ARAN SKYFALL (ID:981098104959009 LOE:2262332) (CH) LINDRIDGE TURNING POINT X GESSA D'ARN ORANGE FLOWER Né le 21/06/2015 - Prod. Mme ROSELL Maria-Jose - Prop. Mme ROSELL Maria-José |
1er EXCELLENT CACS | 774 - GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500431231 LOF:253770/23623) (CH) PERCHWATER LIKE A PERFECT DREAM X DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND Né le 04/05/2011 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 775 - IDOLE D'ARMANI ESQUEEN (ID:968000010571554 PKR:VIII-34306) RANCECRAIG ROULETTE X DREAM COME TRUE FOR ESQUEEN PERFEKT PARTNER Né le 11/05/2016 - Prod. Mme GORKA Edyta - Prop. Mme MARY Béatrice |
SUSSEX SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 786 - SPRINGCURL MERLOT (ID:958000002420184 KC:AQ03848201) (CH) JUBILWELL THOR X GLENBROWS PATIENCE FOR SPRINGCURL Né le 18/08/2013 - Prod. Mme BATLLE-HUNTER Lynda - Prop. Mme M. BATLLE HUNTER Lynda / BATTLE Anton |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 787 - LEWIS DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269810665153 LOF:055546/08791) WINTERWATER CREEK'S GREAT BRITAIN MADE X ADAMANT'S RED LETTER DAY Né le 19/03/2015 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. DESSALLES François |
ABSENT | 788 - LOVE HURTS AVENDESORA POLAND (ID:616093900110898 LOF:055684/08622) GOLDMOORE'S GOLD DREAMER X GORDIUS GENUINE GOLD TIAMANT AVENDESORA POLAND Né le 20/06/2014 - Prod. Mme KAMINSKA Justyna - Prop. M. DESSALLES François |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 789 - JEREZANO JULIO DE MAURIN (ID:250269606172866 LOF:055139/08690) DANY BOON DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES X SECOR CAN GAITA GITANA Né le 15/08/2014 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. M. CRESSON Janny |
1er EXCELLENT CACS | 790 - LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL (ID:250269802609584 LOF:055407/08814) DIXIE DU PLATEAU DES CAPUCINS X GARONE DE SANDIE LANDES Né le 15/04/2015 - Prod. M. RAYNAUD Laurent - Prop. M. RAYNAUD Laurent |
CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 791 - BETTER AND BETTER AVENDESORA (ID:941000014227860 LOF:053466/08290) GOO NEWS TIAMANT AVENDESORA X FIONA Z SZEMREYC AVENDESORA Né le 27/01/2013 - Prod. Mme KAMINSKA Justyna - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 792 - MELERO DE MAURIN (ID:250268731665733 LOF:057923/09348) HIRUS DU MARAIS DE SAINTONGE X SECOR CAN GAITA GITANA Né le 22/05/2016 - Prod. M. DE BEAUMONT Philippe - Prop. M. DE BEAUMONT Philippe |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 802 - VERY VIGIE JERRY LEE LEWIS (ID:250268731171467 LOF:022319/03337) (CH) VERY VIGIE I DONT'KNOW X HELADA HILL'S SENSATIONAL Né le 09/06/2014 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 808 - MONSIEUR THE SOURANNYA (ID:250269811315069 LOF:000447) AMON DE LOS CERROS DE QUINTO X G.FARITA THE SOURANNYA Né le 18/03/2016 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 809 - MIDUENDE THE SOURANNYA (ID:250269812198408 LOF:000521) HOLE THE SOURANNYA X INDIA THE SOURANNYA Né le 10/12/2016 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 815 - MOOGLY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250268712391789 LOF:019282/01856) HIDALGO VICTORY ADOREE DE NISJOTIAL X IMAGE-DE-TOPPER DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 11/02/2016 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 816 - JASON DE LA VALLEE DES LUTINS BLEUS (ID:250268500766540 LOF:017846/01770) HERMES DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BEVERLEY DE LISYETY Né le 15/09/2014 - Prod. Mme ESCAMEZ Claudine - Prop. Mme CAZAC Mireille |
2e EXCELLENT | 817 - LEADER-DP'S-ADORE DE NISJOTIAL (ID:250268712344356 LOF:018485/01831) DETECTIVE POIROT FORUSSI X HONEY FANTASY ADORE DE NISJOTIAL Né le 05/08/2015 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
BABY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 818 - NUKY DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250268501234804 LOF:019767) JOLIE COEUR DE L'ADOREE PENELOPPE X (CH) IMA L'AMOUR DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 20/02/2017 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 823 - LE GAGNANT DU QUEBEC DE JODY (ID:956000008952490 CKC:599548) SONY UBALD DE JODY X MISS ALYSON DE JODY Né le 21/02/2015 - Prod. Mme THIBODEAU Renée - Prop. Mme DELPY Karine |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 824 - M'NINO DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250268501213661 LOF:046925) JORDY DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X JEANE DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN Né le 06/12/2016 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. M. REINHARD Samuel |
ABSENT | 825 - MONSEIGNEUR ROXTON FALL DE JODY (ID:956000004976694 CKC:DU678756) SONY UBALD DE JODY X MISS ALYSON DE JODY Né le 14/10/2016 - Prod. Mme THIBODEAU Renée - Prop. Mme DELPY Karine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 828 - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500703629 LOF:047096/03580) ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Né le 14/04/2014 - Prod. M. MAGUET Loïc - Prop. Mme MAGUET Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 829 - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA (ID:250268712472439 LOF:051806/03791) ADAGIO OF DELICIOUS LOVE X GAIA DU CLOS D'EMMA Né le 21/08/2016 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme LEFEBVRE Henriette |
EXCELLENT | 830 - MAYARCO DU CLOS D'EMMA (ID:250268712422542 LOF:051030) SEJER MILLAND JACK X GYPSY AU BONHEUR DU COTON Né le 05/04/2016 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme LEFEBVRE Henriette |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 831 - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE (ID:250269600738349 LOF:028677/02561) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X RAJ LADY OF DELICIOUS LOVE Né le 14/06/2005 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. Mme LEFEBVRE Henriette |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 834 - JE-SUIS-LE-MEILLEUR (ID:250269810532878 LOF:175444/15943) (CH) MICHANDY SUPERSTITION X (CH) ZIMNAYA VISHNYA S TSVETOCHNOI POLJANY Né le 26/04/2014 - Prod. Mme YAKOVENKOVA Maria - Prop. Mme DELPY Karine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 835 - THORPHAN'S VALLEY LIKE A PHOENIX (ID:250268731511327 LOF:177286/16101) JUST-GLAM-BY-CHESTON X BONJOUR S TSVETOCHNOI POLJANY Né le 10/12/2015 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 836 - EVAK'S PAPARAZZI (ID:643094100305997 LOF:177648/16040) (CH) EVAK'S RING MASTER X (CH) EVAK'S STOP AT NOTHING Né le 23/09/2014 - Prod. Mme MANKOVA Natalia - Prop. Mme MOINE Marie |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 838 - LE-BEAU-GOSSE DEL REY RAKASHI (ID:250268731497314 LOF:177563) (CH) HIGGINS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X HISTOIRE D'AMOUR DEL REY RAKASHI Né le 18/09/2015 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 840 - JERIKO DEL REY RAKASHI (ID:250268731160818 LOF:175650/15934) COFFEE CROWN X D AVENTURE EN AVENTURE DEL REY RAKASHI Né le 12/04/2014 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme ROQUE Francine |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 842 - JUST A KISS FOR CLEA DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268731119560 LOF:175302/15923) CA C'EST VRAIMENT TOI THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X SILVER LEILA VOM ORCHERS HOF Né le 16/05/2014 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 843 - I'AM RITZY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268710332321 LOF:173940/15759) HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES X SILVER LEILA VOM ORCHERS HOF Né le 15/05/2013 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 844 - MANOLITO DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268501096245 LOF:178139/16178) I'AM RITZY DU CALIFE DES NUITS GRISES X HOLLYWOOD THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 07/09/2016 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DEMAI Jacqueline |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 850 - JFK DES ELEGANTS DE CYRTHOS (ID:250268731219622 LOF:176356/16001) DENVER DE DIVINA AMBICION X GIULFO FALLING IN LOVE-N Né le 16/11/2014 - Prod. MM. BOULINEAU Cyril / COUTHOUIS Thomas - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 851 - LENNI DE L'ORIENT CELESTE (ID:250268600079578 LOF:177513/16102) ARAGON-N DI FOSCALBERTO X HEMILOU DES HECHES DE L'IC Né le 21/11/2015 - Prod. Mlle PELLETER Virginie - Prop. Mme REMOND Christiane |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 852 - MAKI CATA DEL REY RAKASHI (ID:250268731782349 LOF:178572/16222) JFK DES ELEGANTS DE CYRTHOS X HEART TO HEART DEL REY RAKASHI Né le 15/09/2016 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
GRIFFON BELGE CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 857 - DAGOBERT D'ALYESKA (ID:250269602387477 LOF:000337/00067) IMGOSBULL ADONIS CAIUS MARIUS X FANNY DES REVES ORIENTAUX Né le 17/04/2008 - Prod. Mme GHESQUIERE Sylvie - Prop. Mme DUTOUR Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 859 - LE PTIT GIBUS KOKESHI'C DOGS (ID:250268500901438 LOF:006331/00891) KRAZYHORSE TOP MODEL DE RAMA X MONGOSHI KUCARACHA Né le 08/08/2015 - Prod. Mme LAURENT Frédérique - Prop. Mme LAURENT Frédérique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - MOONSHINER A L'OMBRE DES PERSIENNES (ID:250268712451910 LOF:006468/00895) INXPECTED MARIO WITH GASIFY DINDHALI X HAUTE COUTURE LITTLE CHAMPS Né le 01/02/2016 - Prod. Mlle FERRAND Caroline - Prop. Mlle HEDOU Sonia |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 866 - MUFFIN LITTLE CHAMPS (ID:250269606695403 LOF:006505/00909) (CH) HANDLER LITTLE CHAMPS X HOURRA LITTLE CHAMPS Né le 18/04/2016 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 867 - SHOW ME LOVE PRINCES DE LA ROSES (ID:276097202437594 VDH:CER CC 5173/16) LITTLE DOG OF DREAM IN LOVE WITH YOU X FELICI AMICI A BEAUTIFUL PRINCESS Né le 01/04/2016 - Prod. Mme ZIMNY Joanna - Prop. M. ISSA Abasse |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 868 - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE (ID:250268731584244 LOF:006610/00924) HIGH HOPE DU PAVE DE VARENNES X ICING SUGAR DU COEUR DES TENEBRES Né le 04/10/2016 - Prod. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre - Prop. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre |
BABY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 869 - MAGIC OF SUCCESS LITTLE ROTT (ID:945000005116922 UKU:0318439) MAGIC OF SUCCESS TIME TO WIN X SOLINO'S HOT ON HIGH HEELS Né le 07/01/2017 - Prod. Mme GERICH - Prop. Mlle HEDOU Sonia |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 873 - LASZLO DU MAS DE QUERCY (ID:250268500991838 LOF:073598/07763) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 13/12/2015 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 874 - D'ARUZEL LUCK SHAKING MY TAIL (ID:941000017911254 LOE:2272211) D'ARUZEL WOODY I COME WITH FORCE X D'ARUZEL HAWAII SAVE THE LAST DANCE FOR ME Né le 09/08/2015 - Prod. M. ELORZA BADIOLA Patxi - Prop. M. ELORZA BADIOLA Patxi |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB Meilleur de sexe opposé | 875 - HANOUCK DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710344635 LOF:064512/06978) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN GITANE Né le 16/12/2012 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 876 - HOLA-RAFA-VAMOS D'OYA SHIVO (ID:250268730059315 LOF:062816/06972) (CH) SAFFRON SHERHY MAGIS STAR X (CH) VENUS D'OYA SHIVO Né le 01/08/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 877 - MONOY-A-SHIVO DU PUITS D'ELOQUENGO (ID:250269606626661 LOF:073846/07687) (CH) CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO X IPOTHEZ DU PUITS D'ELOQUENGO Né le 06/01/2016 - Prod. Mme MARION Brigitte - Prop. Mme COLOMBE Monique |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 878 - D'ARUZEL TANGO FIFTY SHADES DARKER (ID:941000021366157 LOE:2358571) SABURO DIVAIN FLY STAR X D'ARUZEL COW RES NON VERBA Né le 13/12/2016 - Prod. M. D'ARUZEL-PATOLI Elorza - Prop. M. ELORZA BADIOLA Patxi |
TRES PROMETTEUR | 879 - PICCOLO TIBET GIFT FROM MANCHU PALACE (ID:978101081397811 UCHM:17160/001043) YUNG LO'S COOKIE DOUGH X PICCOLO TIBET APRIL LADY Né le 20/11/2016 - Prod. M. VRABIE Iulian - Prop. M. GOMBOC Kévin |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 880 - RIDER ON THE STORM OF MONDOSHAWAN (ID:688038000090542 JR:80692 Sc) PETER PAN OF MONDOSHAWAN X VIOLA-HIRTA'S RUMBA OF MONDOSHAWAN Né le 27/09/2016 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mme COLOMBE Monique |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 889 - TOYWAY IPOD (ID:968000010327385 SF:42442/14) TOYWAY XENOTERO X TOYWAY DIWA DAWANA Né le 22/06/2014 - Prod. M. LEIVISKA Jouko - Prop. Mme EGIDI Monique |
BABY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 890 - NEWTON DE LA VALLEE MAGIQUE (ID:250268501270363 LOF:009938) IDZOU DES JOYAUX ALBIGEOIS DE MAUD X HARMONIE Né le 23/02/2017 - Prod. Mlle YADAN Ingrid - Prop. Mme YADAN Ingrid |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 892 - LEWIS DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802649450 LOF:011548/01563) SUN GOLIAT KOSI DE LA MAISON CAMILLE X GALAXY DE LA LANDE SEMPAU Né le 10/07/2015 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme BALENT Michèle |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 893 - SUN KOSI GANDALF (ID:250269801750347 LOF:010282/01452) ATISHA'FORTUNE HUNTER X SUN KOSI CALLIFRAGILISTIC Né le 02/07/2011 - Prod. Mme M. ESTRU Lydie / TEPPAZ MISSON François - Prop. M. PIERRE Philippe |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 896 - MUSTANG BLACK KING DE PLESSIBELLIERE (ID:250268712402708 LOF:064590/07746) OLERY-UMY DISCOVERY OF SECRET X GOOD NIGHT MY PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 07/03/2016 - Prod. Mmes GARAUD Coralie / VALENTIN Jacqueline - Prop. Mme ISSELE Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 897 - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268710370397 LOF:044944/06143) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X GEORGIA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 17/03/2013 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
2e EXCELLENT | 898 - LEYCO HIRO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712291591 LOF:058185/07172) AQUILA NERA-PC DELLA DOLCEMELA X IVANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 31/03/2015 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. CHAMPION Romuald |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 899 - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA (ID:900032000254040 LOF:044388/05372) (CH) RIX CHIX BRAIN STORM X MILLA VANILLA AUKSO UOGA Né le 12/03/2012 - Prod. Mme KUORIENE - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 900 - MINOS DU SECRET DES DIEUX (ID:250269802701968 LOF:068877) OENO GO FOR GLORY FOR AMELIACHI X J'OSE CAPRICIA DU SECRET DES DIEUX Né le 03/11/2016 - Prod. Mlle FALQUE Océane - Prop. Mme LACOURT Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 909 - BRAVEHEART DA FONTE DOS PASMADOS (ID:620098100871485 LOE:2357639) PLAYBOY FROM VIKTORIYA CITY X SHI DE LOS REYES DEL NUEVE Né le 20/05/2016 - Prod. M. MAGRO Luis Filipe - Prop. M. ELORZA BADIOLA Patxi |
2e EXCELLENT | 910 - MAJESTIC RIO DE MIS DESEOS (ID:941000019793606 LOE:2335441) TORRE DEL PILAR OLIMPUS X SIRA DE MIS DESEOS Né le 16/08/2016 - Prod. Mlle RODRIGUEZ OLIVA Maria Jose - Prop. Mme COUAILLET Stéphanie |
3e EXCELLENT | 911 - MEETIC TYRION D'ACCA LARENTIA (ID:250268501120122 LOF:066068/07907) CLC MON BEAU PETIT GARTH X LOUNA D'ACCA LARENTIA Né le 06/07/2016 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme DUBOS Sandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 915 - LINO OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269810672071 LOF:129898/15166) GREEK DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS X IODA DE LA GABRIERE Né le 15/05/2015 - Prod. Mme RENAUD Laurence - Prop. Mme ABART Sabine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 916 - MOULIN-ROUGE DE L'ANGELARDE (ID:250269812083614 LOF:140466/15671) JOE BAR TEAM DE CASTELBURRY X JULIA DE LA GEODE Né le 20/06/2016 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 921 - MISTER DE LA GEODE (ID:250268712429914 LOF:134851/15467) LIAM DE LA GEODE X GARBO DE LA GEODE Né le 07/03/2016 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 922 - JAMES BROWN OF SEVIJEAN'S (ID:250268600041580 LOF:124321/14977) (CH) GRAND CRU OF CUDDLY WORLD'S X GLORIA GAYNOR OF SEVIJEAN'S Né le 17/08/2014 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 926 - LE PETIT PRINCE DES CONTEMPLATIONS (ID:250269811275030 LOF:133571/15406) (CH) GAMBLE ON YOU DES CONTEMPLATIONS X (CH) RUSMIC CHARM Né le 26/10/2015 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 930 - INVITE SUPRISE DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269606119683 LOF:019330/03813) EMPEROR'S GUARDIAN MAGNIFIQUE X ELODIE DU JARDIN DE VATSANA Né le 03/10/2013 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 931 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 932 - POMPON PERSONAS TOPGRATE (ID:643090010802976 LOF:004753/00674) OMIKUDZI PEPPER CHILI X TANTSUYUSHII VETER BELL PERSONAS TOPGRATE Né le 10/03/2014 - Prod. M. TOPORKOV Alexandre - Prop. Mme CADASSUS Tatsiana |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG BABY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 935 - LOVELAS IZ ROSSII MATUSHKI (ID:643099000260492 RKF:4778033) STEMPFORT LUCHIK ZHAR PTITSY X ZOLOTO YASHMY IZ ROSSII MATUSHKI Né le 19/01/2017 - Prod. Mme RASILAYNEN N. - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 937 - DICAR I'M FLASHY FOR SOLEURE (ID:981008104496273 LOS:728087) KINGFRIEND MR SITUATION X DICAR ANTONELLA Né le 09/07/2013 - Prod. M. BITTENCOURT DE MENEZ Alexandre - Prop. Mme DANZER-JORG Sabine |
EXCELLENT | 938 - HECTOR DES DUFYDOG (ID:250268710288203 LOF:065715/10374) COX X EVANGELIE Né le 19/09/2012 - Prod. M. Mme DUFOUR Philippe et Sandrine - Prop. Mlle TAECKENS Justine |
3e EXCELLENT | 939 - IPPO DES PROTECTEURS D'ASTORIE (ID:250268710360193 LOF:072379/12081) GARY COOPER DES PROTECTEURS D'ASTORIE X HITOMI HOSHINO DHO VALTESS Né le 20/07/2013 - Prod. Mlle CADORET Katia - Prop. M. MARCEL Jacky |
ABSENT | 940 - IRRESISTIBLE GASPARD DU GOLDEN CHILD (ID:250268731097726 LOF:074144/11899) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. ROMAN Francisco |
EXCELLENT | 941 - ISIDORE GASPARD DU GOLDEN CHILD (ID:250268731097742 LOF:074143/11407) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. LABOUSSOLE Franck |
1er EXCELLENT CACS | 942 - JACKSON MICKAEL DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268731201132 LOF:077616/11959) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X FACETIEUSE DEMOISELLE ZOE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/07/2014 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme JOURDAN Laure |
ABSENT | 943 - JARROW AURORA ALASKA (ID:250269810544704 LOF:080238/12913) HYPNOTIC-MAN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE X HANNAH AURORA ALASKA Né le 19/11/2014 - Prod. Mlle GAYET Sabrina - Prop. Mlle GAYET Sabrina |
EXCELLENT | 944 - JUSTE-UN-DELICE DES FEUILLEUSES (ID:250269606376450 LOF:079969/11973) GEDEON MASSON DE L'ARCHE DE GERSYLANN X EUGENIE-JOLIE Né le 26/09/2014 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
TRES BON | 945 - LEO DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250269606368390 LOF:081935/12526) GIOTTO DE LA VELETTE X IZZY Né le 26/04/2015 - Prod. Mlle ROUDIER Laetitia - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
4e EXCELLENT | 946 - LOVER D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500668917 LOF:083251/12659) INVICTUS DOUG DU MURAT X DE LA BONNE CREME ANETTE Né le 29/06/2015 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 947 - BOLT DE VALLEBAR (ID:981098104845506 LOE:2195662) FERRER DE LA PARURE X (CH) DELGALES DAIA Né le 20/10/2013 - Prod. M. GONZALEZ GARCIA Dario - Prop. M. FERNANDEZ CAMPO Juan Carlos |
2e EXCELLENT | 948 - LANCELOT DU FIACRE DU BARRY (ID:250268500878919 LOF:082731/12518) DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES X HOT THUNDER DU DOMAINE DE LIANA Né le 21/05/2015 - Prod. Mme LAIR Anne - Prop. Mme LAIR Anne |
1er EXCELLENT | 949 - PETITE GLAMOUR MAMBO (ID:981098104746215 FCA:24093) WILL WESTLIFE X PETITE GLAMOUR CATBURY Né le 03/11/2014 - Prod. Mme MANSILLA Véronica - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 950 - MALAKLANI DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269606709850 LOF:089215/13086) MELVIN V. D MESTREECHTENEERKES X GRETA DE L'ECURIE ROYALE Né le 02/05/2016 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
ABSENT | 951 - MALO (ID:250268500951623 LOF:091508/13466) (CH) J'ADORE LIANA X HABBY Né le 18/09/2016 - Prod. M. MALLIA Jérôme - Prop. M. MALLIA Jérôme |
2e EXCELLENT | 952 - MARSHALL (ID:250268731533894 LOF:090633/13419) ARMANI BOMBERDOG X LITHUANA FROM THE LIVING DAYLIGHTS Né le 27/08/2016 - Prod. Mlle GASCON Reine - Prop. Mme MARY Reine |
BABY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 953 - NEWTON DES CABOTS DE NUIT (ID:250268501187785 LOF:093611/13968) GARETH DE ARONUI X GOLDEN EYES DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 24/01/2017 - Prod. Mme BEAUDENUIT Gisèle - Prop. M. WAGNER Yoann |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES BON | 977 - DICAR IM SERTAO AT SOLEURE (ID:981098104752602 L.O.:RJG/16/01792) DICAR IM GOHAN X DICAR BRAUNA Né le 04/01/2016 - Prod. Mr BITTENCOURT DE MENEZ Alexandre - Prop. Mme DANZER-JORG Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 978 - LE GRAND KINGMAN DE L'IDYLLE SACREE (ID:250269606513709 LOF:085721/12845) BLUM'S LITTLE FLOWERS CAPE DIEM X IDYLLE D IVINE IMPERATRICE DE LA ROCHE DE BALVENIE Né le 11/10/2015 - Prod. Mlle JOUQUEZ Marion - Prop. M. SAMSOEN Olivier |
3e EXCELLENT | 979 - LEON DU CHATEAU DU GRAND SELVE (ID:250268731429716 LOF:084467/12570) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X COEUR DE LOTUS GEISHA Né le 03/08/2015 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mme PANIS Laetitia |
4e EXCELLENT | 980 - MAGNUM DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269811280127 LOF:088013/12937) IN-AMOR DU DOMAINE DE BODAWAY X JANA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 18/02/2016 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. Mme ARTUSO Florence |
ABSENT | 981 - MAJESTOR LOH RAMSES DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250269811259196 LOF:087986/13069) IGGY POP DU DOMAINE DE LOTULINE X GUIMAUVE DU DOMAINE DECATELINE Né le 21/03/2016 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle CHOLOT Jessica |
1er EXCELLENT CACS | 982 - MALLOWN DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269811274486 LOF:088019/13043) (CH) GERONIMO DU DOMAINE DE BODAWAY X GOLDIE CLASSIC DREAM DU MAS D'AIGRET Né le 19/02/2016 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. M. BUISSON Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 983 - CALVIN KLEIN DEMICOR (ID:941000017840529 LOE:2262026) (CH) SHEGIDOG CHARM ZODIAK FLEMBOENT X ATHENEA DEMICOR Né le 18/05/2015 - Prod. M. DONATE BIELSA Miguel - Prop. M. DONATE BIELSA Miguel |
TRES BON | 984 - HORACIO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604836582 LOF:066956/10739) GOLIATH DE LA PARURE X DOROGOE UDOVOLSTVIE GOTIKA APARTE Né le 08/11/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme ROMBI Marie-Claire |
ABSENT | 985 - IRON F.C JUNIOR DE GOLDENHOUSE (ID:250269500593661 LOF:069636/10785) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE Né le 15/03/2013 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
3e EXCELLENT | 986 - JEZECKIEL DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810304010 LOF:078986/12253) LAGUN-MAITEA DAKHLA X (CH) GALADRIEL DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 23/08/2014 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. NICOLAS Vincent |
EXCELLENT | 987 - JUNIOR-FLOYD DES ECLATS DE CASSIOPEE (ID:250269606223208 LOF:078533/11957) FLOYD X GRACE DU DOMAINE DA VINCI Né le 19/09/2014 - Prod. Mme M. DION Virginie / GROLEAU Johann - Prop. M. BERTHOLLE Florian |
4e EXCELLENT | 988 - LANCELOT DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250268731278324 LOF:081074/12347) HEXQUISITE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X KRISHNA MALEVARC-OCCHIDAMORE Né le 30/01/2015 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. M. HAMELET Bertrand |
ABSENT | 989 - LEE VAN CLEEF DE GOLDENHOUSE (ID:250269500669027 LOF:083461/12899) H'ALL BLACK DU MURAT X HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE Né le 18/06/2015 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. SALLARDAINE Ludovic |
EXCELLENT | 990 - LHEON DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731288717 LOF:081126/12436) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X ISTOIRE-DE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 27/01/2015 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme GALLET Carole |
1er EXCELLENT | 991 - LINUS D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500668920 LOF:083234/12602) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GIULIA DE FRENCH LUXURY Né le 24/06/2015 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. M. SAMSOEN Olivier |
EXCELLENT | 992 - LOUIS VUITTON DE GOLDENHOUSE (ID:250269500669029 LOF:083463/12557) H'ALL BLACK DU MURAT X HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE Né le 18/06/2015 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. MAZURE Alain |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 993 - IJANJAC DU BOIS DES MAQUISARDS (ID:250269810089327 LOF:073683/11841) GUIMAUVE (DIT GABIN) DE L'ONDE CLAIRE X HELLAY DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Né le 04/11/2013 - Prod. MM. SUGIER Damien / FREY Ludovic - Prop. M. SAVONA Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 994 - MALAVOI DE LA VALLEE DE TAKAMAKA (ID:250268501027175 LOF:089146/13213) FRUSTYLE NOUVEAU RICHE X IANA DE LA VALLEE DE TAKAMAKA Né le 20/05/2016 - Prod. M. MORAU David - Prop. Mlle DELETRE Anne-Sophie |
2e EXCELLENT | 995 - MARABOUT DES MYSTERES ET BULLDOGHOME (ID:250268712425408 LOF:088489/13203) IMPERIAL DES COURTINES DE CHAMBRAY X JAPAN'S SUSHI-LEE DES MYSTERES ET BULLDOGHOME Né le 29/03/2016 - Prod. Mme BEREAUX Angélique - Prop. Mme CHABROULLET Marie-Ange |
INSUFFISANT | 996 - MELVIN DE KEVINANCE (ID:250268731724374 LOF:090830) I'GUIZMO DU DOMAINE DES BOULE ROTT X JANELLE HEMERENCIE-LILI DU PARADIS DES ANGES MALICIEUX Né le 20/07/2016 - Prod. Mme CRUZ Francisca - Prop. Mme EXPOSITO Mathilde |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 997 - ARMS OF LAZARUS MORPHEUS LE MAGNIFIQUE (ID:250268501134949 LOF:093168/13618) JAMES-BOND-ZERO-ZERO-SEPT DES GREENS DU LEMAN X LA-DATCHA DE LA FRENCPRIDE Né le 24/12/2016 - Prod. M. Mme CHABROULLET Mickaël et Marie-Ange - Prop. Mme MASSON Isabelle |
PROMETTEUR | 998 - MAX DES MINI PROUTS (ID:250268501190597 LOF:091912) IRISH COFFEE DES CHAMPS BRULES X JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Né le 31/10/2016 - Prod. Mlle DIEULLE Wendy - Prop. Mme DIEULLE Wendy |
BABY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 999 - NE LE DIS A PERSONNE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268501230042 LOF:094677/13660) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X LOUISETTE LA COQUETTE DU CHEVALIER GASCON Né le 30/01/2017 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 1024 - BECKFORD ALDEBARAN NASCENTE (ID:620098100781864 LOP:522128) MARQUES D'SALDANA REY DE REYES X BECKFORD LADY CHANNEL Né le 01/10/2015 - Prod. M. RODRIGUES Emanuel - Prop. M. RODRIGUES Kevin |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1025 - LASCAR DU MURAT (ID:250269606566285 LOF:086580) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) IKKS ZOE DU MURAT Né le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
EXCELLENT | 1026 - LE PETIT DANDY DES FEUILLEUSES (ID:250269606550227 LOF:084987/12581) HEYDDENS DES GUEULES D'ANGES X GRANDE HISTOIRE D'AMOUR GLAMOUR DE L'ARCHE DE GERSYLANN Né le 13/08/2015 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. M. MAZURE Alain |
3e EXCELLENT | 1027 - LEOPOLD DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269606504668 LOF:084107/12648) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X IPHIS DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 03/08/2015 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme AUDIBERT Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 1028 - LORENZO DU MURAT (ID:250269606583669 LOF:086578/12866) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) IKKS ZOE DU MURAT Né le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
4e EXCELLENT | 1029 - MAJESTIC HERITIER D'EDEN DES GUEULES D'ANGES (ID:250268731607331 LOF:088269/13047) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 22/02/2016 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mme REALAN Mylène |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 1030 - GEORGE CLOONEY DE SOLEURE (ID:756098100644614 LOS:724911) ETHEL DE LA COMBE D'OPHAL X SAMBA NOVA DE SOLEURE Né le 09/03/2014 - Prod. Mme JORG Sabine - Prop. Mme DANZER-JORG Sabine |
4e EXCELLENT | 1031 - L'ARNACOEUR DU MURAT (ID:250269606586470 LOF:086581/12867) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) IKKS ZOE DU MURAT Né le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1032 - LEON OSKAR DU FIACRE DU BARRY (ID:250268500878787 LOF:082732/12517) DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES X HOT THUNDER DU DOMAINE DE LIANA Né le 21/05/2015 - Prod. Mme LAIR Anne - Prop. Mme LAIR Anne |
3e EXCELLENT | 1033 - LOEM DU MURAT (ID:250269606565389 LOF:086579/12878) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) IKKS ZOE DU MURAT Né le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 1034 - INVICTUS DOUG DU MURAT (ID:250269606152548 LOF:073359/11373) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. RANCE Didier |
3e EXCELLENT | 1035 - JACK-SPAROW DE LANDOUAR (ID:250269606360822 LOF:078703/12005) COMBAK DE LANDOUAR X HAGRYPINE DES GUEULES D'ANGES Né le 28/09/2014 - Prod. Mme GIRARD Nadia - Prop. M. GIRARD Eric |
2e EXCELLENT | 1036 - JAROD DU BOIS DE FAITIN (ID:250268731193817 LOF:077518/12008) (CH) FILIBERT DE LA VALLEE DE L'IROISE X (CH) GOLDEN DU BOIS DE FAITIN Né le 03/08/2014 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e EXCELLENT | 1037 - MADDOX (ID:250268500951601 LOF:091509) (CH) J'ADORE LIANA X HABBY Né le 18/09/2016 - Prod. M. MALLIA Jérôme - Prop. M. MALLIA Jérôme |
ABSENT | 1038 - MARQUIS-DELATOUR DES COURTINES DE CHAMBRAY (ID:250269606764059 LOF:091803) GIRAUMON DU JARDIN DES GOURMANDISES X JEZEBEL DES COURTINES DE CHAMBRAY Né le 18/09/2016 - Prod. Mme REALAN Mylène - Prop. Mme REALAN Mylène |
1er EXCELLENT | 1039 - MILKY WAY DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250268501045792 LOF:088778/13181) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X IPHIS DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 20/04/2016 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme BERNARD Odile |
2e EXCELLENT | 1040 - MONSIEUR SOLO ANGE DE SHUSHAI (ID:250268712402281 LOF:090857/13507) J'OSE DIRE JE T'AIME DES GENIES DE LA TOILE X HANNAH-CAPOUNOU DE SHUSHAI Né le 08/06/2016 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. Mlle MORANNY Audrey |
BABY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 1041 - NOBODY'S PERFECT DES CABOTS DE NUIT (ID:250268501187783 LOF:093613/13609) GARETH DE ARONUI X GOLDEN EYES DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 24/01/2017 - Prod. Mme BEAUDENUIT Gisèle - Prop. Mme KAH-BEAUDENUIT Gisèle |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
3e EXCELLENT | 1069 - DIABOLBRIC'S THE PRINCE (ID:981020009670446 LOE:2151281) (CH) DIDIEL ANDES MUCHO CON DEMASIADO X (CH) DIABOLBRIC'S FIRST CLASS Né le 30/04/2013 - Prod. Mme CABRE Mireia - Prop. M. LABRADA CASTELO José Ramon |
2e EXCELLENT RCACS | 1070 - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801788071 LOF:013918/02700) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1071 - L'MACHO DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606529059 LOF:019042/03132) GLORIOUS SPIRIT EL NINO X LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE Né le 11/08/2015 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 1072 - MANOLO EL MATADOR DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606765429 LOF:020581/03357) AHLEHOFF'S TIME BANDIT X LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE Né le 16/07/2016 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
2e EXCELLENT | 1073 - VERHOSAN SANTINI (ID:945000001777668 LOE:2340289) MONTES AURI VICTORIUS RUN X VERHOSAN INCOMPARABLE RISHA Né le 15/08/2016 - Prod. Mme KUROCHINA Oksana - Prop. M. LABRADA CASTELO José Ramon |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 1074 - MR RIGHT DE CARLIMOPS CANES (ID:941000019384349 LOE:2338168) LOS CHATOS DEL TURIA HAPPY MEAL X INNAMORATA DE CARLIMOPS CANES Né le 01/12/2016 - Prod. Mlle KANNINEN Milla - Prop. M. LABRADA CASTELO José Ramon |
CARLIN Noir CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACIB | 1081 - LORD SAINT CLAIR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250268731323204 LOF:018380/03028) MONTES AURI LAS VEGAS X VANILLA CREAM VOM SACHSEN ADEL Né le 28/01/2015 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. M. MALARDIER Régine |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 1082 - MISTER GAGA CATCH THE FEVER DU DOMAINE DE PALADINE (ID:250268712476415 LOF:020035/03308) GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X HESMERALDA DE AAZARD'JAT Né le 08/07/2016 - Prod. Mlle RIVIERE Lucille - Prop. Mme RIVIERE Lucille |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
3e EXCELLENT | 1085 - CAMPBELL CLAN AND AYER OF MAGIC'S SILVER SLUGGER (ID:956000004736710 AKC:NP41111701) (CH) EVIEDOBEE'S YOU ROCKIN MY WORLD X (CH) CAMPBELL CLAN AND AYER OF MAGIC'S PAWS 4 APPLAUSE Né le 15/09/2015 - Prod. Mme CAMPBELL Danielle - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1086 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1087 - LASCAR DU GRAND FRESNOY (ID:250268500921559 LOF:007442/01273) GROS-NONOS DU GRAND FRESNOY X FORET D'EMERAUDE DU GRAND FRESNOY Né le 11/08/2015 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. CHALMEL Arnaud |
4e EXCELLENT | 1088 - LIPTON TONIC DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE (ID:250269810638331 LOF:007397/01243) GROOVER DE CASTALUNA X H'ALWAYS WITH YOU Né le 25/06/2015 - Prod. Mme Mlle LARZET Clarisse et Annabelle - Prop. Mme VERGNOU Isabelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1092 - LIPS LIKE SUGAR DE HILLSBURY (ID:250268500816930 LOF:027255/04908) ITCOULD BE HEAVEN DE HILLSBURY X HOT WHEELS DE HILLSBURY Né le 25/08/2015 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. M. CABOCHE Jean-Claude |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1093 - TROY (ID:945000001514065 KCG:1883) ROYCE X STORMY Né le 11/07/2014 - Prod. Mme AMBROSIADOU Elena - Prop. Mme AULET Angélique |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 1094 - LIAKOV ZOLOTOY BORZOI (ID:250269500678516 LOF:016923/03017) H'ALEKSANDROEIV-ZORKY-ZLAT D'ALEKSANDROVSH X PSOVAJA OHOTA ROKSOLANA UKRAIN PRINCESS Né le 29/07/2015 - Prod. M. VENZO Bertil-Pierre - Prop. M. AUGER Gérard |
2e EXCELLENT | 1095 - MAKSIM DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802606535 LOF:016956/03034) DMITRIJ RENY DESTINY MRAJA X HYASCHKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 28/02/2016 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1096 - BOLKHOV VON ALSHAMINA (ID:276098104952912 VDH:DWZB B 18653) OF GOLDEN-WEST HEARTY TAIFUN X ROSE OF HEAVEN SOKOLOW Né le 15/09/2014 - Prod. Mme KOSCHWITZ Nadja - Prop. Mme VANDENBERGHE Yveline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1097 - JDANOV PETROVICH DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802555330 LOF:016618/02987) LYNX SERI SAVITSKIJ X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 16/05/2014 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. M. ADNOT Christian |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1101 - JASELOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269802574471 LOF:005391/01082) TOMMY DEI MANGIALUPI X (CH) EGERANE DES COEURS DE LUNE Né le 14/09/2014 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
GREYHOUND CHAMPION MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1109 - GOUDRON DES DAMES DU LAC (ID:250269500445785 LOF:008789/01598) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 04/07/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
BABY MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
PROMETTEUR | 1110 - NOUGAT-LEON DES DAMES DU LAC (ID:250268501229892 LOF:009203/01694) (CH) GOUDRON DES DAMES DU LAC X MOJAVE'S BEAUTY IN THE BREEZE Né le 04/02/2017 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme PRUNIER Manuela |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 1117 - LANVIN VON HOEHENZOLLER (ID:250269802679634 LOF:046368/09122) JOSHUA VON HOEHENZOLLER X EPIDE-EMIE VON HOEHENZOLLER Né le 25/07/2015 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme LACOURT Patricia |
2e EXCELLENT | 1118 - L'ART-DECO-LEONARD DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606543115 LOF:046818/09101) DAMER LE PION DE LA VALLEE DES BARONNIES X ILANG-ILANG DE L'EDEN D'ISAWAN Né le 17/11/2015 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. M. FERNANDEZ Anjer |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1119 - LE JOCKER DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269810634473 LOF:046953/09068) (CH) HARRISON DU HARAS D'ELIOS X ENVY'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 12/09/2015 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme GASSER Fanny |
4e EXCELLENT | 1120 - MYSTERE D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811247615 LOF:047156/09129) HORSEWIP GOLD JUST A KISS X HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM Né le 27/01/2016 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mlle VERVELLE Candice |
OUVERTE MALE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1121 - CASTEL BUDRIA WHISKI SOUR (ID:250269604876743 LOF:044128/08542) (CH) BARNESMORE CELTIC STAR X (CH) PARTY PIECE OF SHIKARA'S Né le 24/08/2012 - Prod. MM. BUDRIA Rubio / JAVIER Francisco - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
3e EXCELLENT | 1122 - IHANOUK DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269606039650 LOF:043996/08653) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DANCING QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 14/05/2013 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOISSEL Carole |
EXCELLENT | 1123 - IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710396519 LOF:044278/08661) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X BIEN AIMEE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 20/05/2013 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
TRES BON | 1124 - JAKADI-M KA VALEUR DE TEMPS (ID:250269606335003 LOF:045605/08930) AMOUR X DI-C-EL LYLY POP KA VALEUR DE TEMPS Né le 03/12/2014 - Prod. Mme CORRIER Véronique - Prop. Mme ADAM Sophie |
TRES BON | 1125 - JAKADI-MILTON KA VALEUR DE TEMPS (ID:250269606337905 LOF:045606/08929) AMOUR X DI-C-EL LYLY POP KA VALEUR DE TEMPS Né le 03/12/2014 - Prod. Mme CORRIER Véronique - Prop. Mme ADAM Sophie |
EXCELLENT | 1126 - JAKADI-PABLO KA VALEUR DE TEMPS (ID:250269606348295 LOF:045608/08931) AMOUR X DI-C-EL LYLY POP KA VALEUR DE TEMPS Né le 03/12/2014 - Prod. Mme CORRIER Véronique - Prop. Mme CORRIER Véronique |
EXCELLENT | 1127 - JIJI BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731285355 LOF:045577/09131) GALANT BLEU DU CHAWIA X FARANAZ X.R.DE CHAMBORD Né le 09/12/2014 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme HANGARD Aurélie |
4e EXCELLENT | 1128 - JON JOHNS REVENGE'S (ID:250268711159023 LOF:045204/09023) HARRISSON DU HARAS D'HELIOS X FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 27/04/2014 - Prod. M. DA CONCEICAO Jean-Michel - Prop. M. NICOLAS Vincent |
2e EXCELLENT | 1129 - LOVE-HEART D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811217910 LOF:046527/09037) ABERDEEN REMARKABLE IN PARIS X HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 13/08/2015 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mlle VERVELLE Candice |
JEUNE MALE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
ABSENT | 1130 - MAGNUS DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606697095 LOF:048152/09244) ADAGIO SUMMER BURST X IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN Né le 12/09/2016 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. M. GONTIER Fabrice |
1er EXCELLENT | 1131 - MELVYN DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606702183 LOF:048150/09245) (CH) ADAGIO SUMMER BURST X (CH) IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN Né le 12/09/2016 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mme GASSER Fanny |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 1143 - JEUDI DES TENDRES CALINS (ID:250269810606008 LOF:009765/01397) HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC X DELTA DU NIL DES TENDRES CALINS Né le 15/11/2014 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
MAGYAR AGAR JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1146 - ADIXATZ MY FUTURE SOUNDS LIKE A FAIRY TALE (ID:250268731699539 LOF:000220/00082) DEVAJ 1976 CIMBORA X FIFTY-FIFTY Né le 20/08/2016 - Prod. M. FOURTICQ-TIRE Fabien - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1147 - LOGAN OF SULTAN'S LAND (ID:250269500695336 LOF:001407/00313) (CH) HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA X (CH) FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA Né le 07/09/2015 - Prod. M. LAMARQUE Robert - Prop. M. LAMARQUE Robert |
LEVRIER POLONAIS CHAMPION MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1150 - STONEVILLE WATERLOO SUNSET (ID:191100000668675 LOF:000093/00030) IGNAC ARCTURUS X MARUNKA ARCTURUS Né le 13/02/2014 - Prod. M. KLEMENCIC - Prop. Mme THOUARD Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3 - LOOLA DE CONDIVICNUM (ID:250268712330264 LOF:263339/27767) (CH) ECKMUL DE KENATIER X IWOK DES NOTABLES NOIRS Née le 18/05/2015 - Prod. M. PICHON Patrice - Prop. Mme HETRU Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4 - LOUVE DES FAMONADYNS (ID:250268500853188 LOF:268770/27356) HOT LAZY CAT DES GARDIENS DE COCAGNE X D-DAY DU CASTEL D'ARGENCES Née le 22/03/2015 - Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - LILIBELLE DES PLAINES DE CUGES (ID:250268500933370 LOF:269924) GIBSON DES PLAINES DE CUGES X HANNA DES PLAINES DE CUGES Née le 11/11/2015 - Prod. Mme FISTACHE Valérie - Prop. M. MASURE Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - MAYA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269812142911 LOF:272098/28947) FIX DU RIBAUDEAU X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Née le 23/03/2016 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
3e EXCELLENT | 16 - MISS-MONEY-PENNY DES FAMONADYNS (ID:250269606824930 LOF:273333/28351) IMAGINATION DES FAMONADYNS X HAUSTRALIA'S ISLAND DE LA CROIX DE CHEVALIER Née le 07/01/2016 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme RAMALHETE Mathilde |
2e EXCELLENT | 17 - MYSTIC DES FAMONADYNS (ID:179YSN LOF:273331) IMAGINATION DES FAMONADYNS X ILE AU TRESOR DES FAMONADYNS Née le 20/02/2016 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme RAMALHETE Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 18 - CORSINI PHILADELPHIA (ID:958000001678524 KC:AL02878405) FURAC VAN DE HOGE LEAR X CORSINI FINESSE Née le 27/05/2010 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
3e EXCELLENT | 19 - JOY DES BERGERS D'HEUGAROLLES (ID:250269606170865 LOF:253035) FIX DU RIBAUDEAU X F'OXERE DES BERGERS D'HEUGAROLLES Née le 13/05/2014 - Prod. Mmes LACOME D'ESTALENX J. / HUGOT M. - Prop. Mme BERGES Josiane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 20 - JUST MY GIRL DES BERGERS D'HEUGAROLLES (ID:250269606173844 LOF:253037/27580) FIX DU RIBAUDEAU X F'OXERE DES BERGERS D'HEUGAROLLES Née le 13/05/2014 - Prod. Mmes LACOME D'ESTALENX J. / HUGOT M. - Prop. Mme HUGOT Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 21 - MARYLIN-MONROE DES FAMONADYNS (ID:183WLT LOF:279941/29355) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ITIA DITE ISIS Née le 02/05/2016 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme RAMALHETE Mathilde |
ABSENT | 22 - MENDY DES FAMONADYNS (ID:250269606687039 LOF:279932) (CH) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X GONE WITH THE WIND DES FAMONADYNS Née le 18/05/2016 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CAZEMAGE Geneviève |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 23 - NUANCE GRISE DES PETITES MERVEILLES D'ALOA (ID:250268501208235 LOF:283030/29865) HIGH CLEARINGS KYRAM X DIXIE DU MOULIN DE COURDELAS Née le 19/01/2017 - Prod. M. Mme LEFEBVRE Cédric et Céline - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT RCACS | 31 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/06/2012 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 32 - IDYLLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019938 LOF:006978/01504) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Née le 15/11/2013 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 33 - LOVE ME MORE DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268600039861 LOF:007301/01612) DJ X FELICE DU VOID DE LA BURE Née le 20/03/2015 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 34 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 35 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 39 - HIPHYS DES BERGERS AUX LOUPS (ID:250269604863536 LOF:002502) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 28/11/2012 - Prod. Mme BRAY Corinne - Prop. Mme BRAY Corinne |
ABSENT | 40 - H'XENA DES BERGERS AUX LOUPS (ID:250269604863078 LOF:002503) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 28/11/2012 - Prod. Mme BRAY Corinne - Prop. Mme BRAY Corinne |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 42 - JOY DES LEGENDES OCCITANES (ID:250268712245472 LOF:688609/64007) GECO DU DOMAINE DE COCAGNE X GITANE DE LA MAISON DES JEUNES Née le 16/12/2014 - Prod. M. Mme COUTURE Michael / MOLLE Cécile - Prop. Mme DENYS Anne |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 55 - INTI RAYMI DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250268731041742 LOF:141867/21879) ELAN X EVIE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/10/2013 - Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. M. MAUREL Patrick |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 56 - LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268731355754 LOF:147119/22036) DJACK DU MONT DES CROISETTES X FEINTE DE-TORTUE-ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 18/05/2015 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. MAUREL Patrick |
ABSENT | 57 - LEGENDE-FENRIR DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250269810665742 LOF:146729/21955) ENZO DU PAYS DES CELTES X GUARDIANE DES FEUX DE L'ANGE Née le 31/03/2015 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - LIBERTAD DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250268731314814 LOF:146890) DUROK DE EUSKAL HERRIA X FUNY DE EUSKAL HERRIA Née le 25/02/2015 - Prod. M. Mlle DESMYTTERE Patrick / EYLETTENS Bélinda - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 59 - HAFTER EIGHT DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801873711 LOF:135839/20978) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GASTAL Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - MELBA DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250269811284495 LOF:151382/22370) JEDI DE LA BERGERIE D'ELAN X INTI RAYMI DE LA BERGERIE D'ELAN Née le 08/05/2016 - Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. Mme STOCCO Angèle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 63 - LOULOU DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:165LCR LOF:108119/15605) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 17/08/2015 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 64 - JIJI DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250268711115794 LOF:107530/15562) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X LEYENDA NADINA-SIS Née le 23/03/2014 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. LE SAUX Jean-Jacques |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 66 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Née le 01/10/2015 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 67 - D'LYS NOIRE DE LOUBAJAC (ID:250269200160170 LOF:030214/00120) BOUTAS DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Née le 17/01/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme LINDEN Christine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 71 - J'ADORE DE CHESTER (ID:250268731238314 LOF:026134/04297) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X GIVENCHY DE CHESTER Née le 03/11/2014 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme BELLAY Renée |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 72 - MERRY SCOTCH BEARS ONDINE (ID:972273000320317 LOSH:1554784) (CH) BONO'S WATCHFUL EYE AL CAPONE X (CH) DELIGHTFUL BEARS INFINITY Née le 26/01/2015 - Prod. M. Mme SERMON Ludo / VANDEN ABBEEL Isabelle - Prop. M. Mme SERMON Ludo |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 73 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Née le 28/04/2013 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 74 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 75 - DELIGHTFUL BEARS INFINITY (ID:981100000934423 LOSH:1060515) (CH) NOW AND THEN HOLE-IN-ONE X (CH) DELIGHTFUL BEARS CHINOOK Née le 18/05/2009 - Prod. M. Mme VAN HECKE-DE MAESSCHALCK François et Ann - Prop. M. Mme SERMON Ludo |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 84 - LADY BLUE OF WOLF'S RIVER (ID:250268500937798 LOF:120881/20672) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X D'ICI OU D'AILLEURS OF WOLF'S RIVER Née le 02/11/2015 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme PUYAU DAREYT Karine |
3e EXCELLENT | 85 - MALIKA DES RIVES D'ALARIC (ID:250269606638908 LOF:121321) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIONA DES RIVES D'ALARIC Née le 25/02/2016 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mme CARIGNANO Evelyne |
2e EXCELLENT | 86 - MISS MOLLY DE CHARLETIENNE (ID:250268731584590 LOF:121210/20718) FREED DES RIVES D'ALARIC X JESSY OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 11/03/2016 - Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 87 - JINGLE BLUE BELL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712230162 LOF:120344/20583) HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X H'I AM BLUE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 03/12/2014 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 88 - LONELY SHADY LADY OF EVERBLUE (ID:250269606492173 LOF:120694/20629) HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) GIGGLE'N SERENADE OF EVERBLUE Née le 11/07/2015 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e TRES BON | 89 - MAYBELLINE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268731666645 LOF:121668) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 03/08/2016 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - MONABLUE DE CHARLETIENNE (ID:250268731698121 LOF:121457/20810) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 03/07/2016 - Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
BABY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 91 - N'GIE GOLD DE CHARLETIENNE (ID:250268731863265 LOF:121819) GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE Née le 01/01/2017 - Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. Mme PUYAU DAREYT Karine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 100 - MELODIEDUBONHEUR DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802320451 LOF:032601/05967) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X ILHARY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Née le 08/02/2016 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 101 - LAMOUR DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802675460 LOF:031464/05937) IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY X ILHEME BLEUE DES JARDINS DE BECKY Née le 17/07/2015 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 102 - LUTINE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:163PLM LOF:031295/05762) IROQUOIS NOIR DE LA COMBE BERAIL X HARIA BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 30/07/2015 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 103 - MEENA BLUE DES AMOURS DU BOIS DE FER (ID:250268712504972 LOF:033088/06126) HINOUTSI BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X JAHANARA BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS Née le 09/07/2016 - Prod. M. Mme LALLEMANT Miguel et Patricia - Prop. M. LALLEMANT Miguel |
1er EXCELLENT | 104 - MOONLIGHT SHADOW DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:179AAW LOF:033348/06085) CARAVAN NOUGAT CREME X DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 02/07/2016 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 106 - LOLA LORDS OF CUZAY (ID:250268712235824 LOF:028858/04811) NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET X GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 07/03/2015 - Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. Mme FERRAND Martine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 107 - LULLABY DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269810584256 LOF:003311/00772) CURIG FAERIETALE VERSAILLES X SIGGEN'S POLINA ROSE Née le 11/05/2015 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme THURIES Anne-Kathrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - MISS FLOWER BY KENZO DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269812103508 LOF:003684/00816) CURIG FAERIETALE VERSAILLES X SIGGEN'S POLINA ROSE Née le 20/07/2016 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 109 - MERVEILLE (ID:250268501110696 LOF:003921) HOOKIE DES TOTEMS DU SASKATCHEWAN X JOLIE Née le 27/09/2016 - Prod. M. GRANIER Michel - Prop. Mme GRIALOU Ingrid |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 113 - JARI'KYN DES RIVES DU FLEUVE LENA (ID:250269606357311 LOF:001246/00261) L'INSTANT D'UN REGARD HOPKINS X GREYSTONE D'ANGELI FEE Née le 10/12/2014 - Prod. Mlle BENARD Esther - Prop. Mme RIO Ophélie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 114 - CANENS AFRICAE DELSIE DRYADE (ID:250269201013537 LOF:000523/00205) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA-TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Née le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle CLOET Julia |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 115 - CANENS AFRICAE MORA DI ROVO (ID:250268712552035 LOF:001699) CANENS AFRICAE JELVEN X CANENS AFRICAE JAINA INDIRA Née le 01/12/2016 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme RAILLARD Armelle |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 118 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 119 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 134 - LIKE TEEN SPIRIT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712406450 LOF:064488/09259) (CH) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X JANIS BLACK HARMONY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/12/2015 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 135 - LITTLE PRINCESS DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268731405181 LOF:065441/08732) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Née le 04/08/2015 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
ABSENT | 136 - LOS ANGELES BETTY CARTER DU DUNCALLIPSY (ID:250268500931581 LOF:060248/09411) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X INCREDIBLE WONDERFUL DOLL DU DUNCALLIPSY Née le 19/08/2015 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e EXCELLENT | 137 - FIRST GUEST STAR DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009076 LOF:024980) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
2e EXCELLENT | 138 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e EXCELLENT | 139 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 10/06/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
ABSENT | 140 - LEIKA FOREVER WIND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712301802 LOF:059380) EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 22/05/2015 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 141 - LET IT GROW OF FENDER SONG (ID:250269606292615 LOF:055214/08376) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Née le 14/02/2015 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 142 - OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN (ID:250269810609003 LOF:053500/07775) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE HOPE AND GLORY Née le 29/10/2014 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 143 - DEL CAU FOSCA DREAM LEA (ID:941000019297607 LOF:078252/09457) (CH) NORTH'S BAY WHO TOAD U TRYFECTA X (CH) BAYOULAND FLEUR DE LEA Née le 01/05/2016 - Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 144 - MAKE ME JEALOUS DES GARDIENS DE PANDORE (ID:250269606629295 LOF:065797/09375) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X IRRESISTIBLE IBIZZA DE LA CONTREE D'ELMERA Née le 06/04/2016 - Prod. Mlle MONGIN Lucie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
ABSENT | 145 - MILLION DOLLARS BABY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712485283 LOF:070595/09456) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X JIPSY RED ATTRACTION DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/07/2016 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 146 - MULAN BLACK MY DREAMS DES PASSEURS D'AURORE (ID:250269812169139 LOF:070498/11076) H'ASLAN DE LA ROSERAIE DU DANUBE X JUST A LIFE 'PAYTON' DES LARMES DE CRISTAL Née le 15/09/2016 - Prod. Mlle VANWESEMAEL Sabrina - Prop. Mme RIBES Maréva |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - MY-PRECIOUS-LITTLE-BLACK-DIAMOND DARK SECRET GARDEN (ID:250268501044144 LOF:065638/09951) (CH) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 03/04/2016 - Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
2e EXCELLENT | 148 - VILLANYDA BLUE BLOODS (ID:981098106306987 LOE:2341482) (CH) BAYOULAND'S ICE MASTER VILLANYDA X DELVANA ACCES TIME Née le 13/08/2016 - Prod. M. IGLESIAS David - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 155 - LASKA WHITE PEARL DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250269500665965 LOF:020449) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 01/06/2015 - Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme MARTIN Florence |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 157 - IRANCY DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606110341 LOF:038580/04680) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 01/10/2013 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Elsa |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 160 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 162 - MILA (ID:250269606645748 LOF:088291/13266) INDY DU MANOIR DE VALLONNE X JOY DES HAUTS DE SOUFFLE L'AUTAN Née le 22/02/2016 - Prod. Mme LABOUDIGUE Carmela - Prop. M. ITEY Laurent |
PINSCHER MOYEN PUPPY FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 163 - STARVIPER BRANDY SCHNAPPS (ID:958000010651903 KC:AT04312804) CALVAXAR BAD BOYS LINCOLN X STARVIPER APPLE SCHNAPPS Née le 18/11/2016 - Prod. Mme STARVIPER Michèle - Prop. Mme DURLOT Lise |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 165 - LOUNA D'OBREIKA (ID:250269802672754 LOF:025431/03823) HIGH HISTORY NEO THE ONE D'OBREIKA X LET IT BE DE THYSSEN KAN Née le 12/09/2015 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 166 - DILA'S ALL PASSION (ID:977200008658822 LOE:EN COURS) SANGRE CALIENTE SOLOMON X GRETA DE YORONA Née le 23/07/2014 - Prod. M. DIAZ Raul - Prop. M. LESTA MARTINEZ Javier |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 168 - LINUXE DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500960811 LOF:018943) CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU X BLACKGALAXY UPSTREAM-N Née le 11/12/2015 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. Mme STOOP Suzanne |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - LINDY HOPP DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500868859 LOF:018597/03358) SCEDIR BUTCHCASSIDY-NA X EARLY-BIRD DE LA FORET DE BOUCONNE Née le 30/03/2015 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme EON Régine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
ABSENT | 171 - MY-NAME-IS-LOLITA DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269812083372 LOF:019199) LEADERSHIP DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X LUNA THE STAR OF RAINBOWLAND Née le 29/10/2016 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 172 - MADRIDSKI MEDVED FANTASIA FROMISTA TRISAC (ID:941000018702529 LOE:2284143) ODIN OLE MADRIDSKI MAGNATERIA X PROWOKACJA MAGNATERIA Née le 13/10/2015 - Prod. M. RODRIGUEZ-GOMEZ Eduardo - Prop. Mme POSTEL Marie-Madeleine |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 176 - MELBA DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269811300337 LOF:022867) IKO DE LA CASA DEL DIABLO X JUNKA DE LA CASA DEL DIABLO Née le 06/05/2016 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle JOYA Jennifer |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 177 - MONA LISA DU DOMAINE DE FABADEL (ID:250268731626887 LOF:002142/00410) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X AIDA FILA DE FERRO Née le 15/05/2016 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. Mme EHRET Michèle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 183 - LUNA-ROSSA DU GRAND BARONNET (ID:250269802681837 LOF:032302/05412) GRAND BLEU DU GRAND BARONNET X DIVINE DU GRAND BARONNET Née le 30/09/2015 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 184 - JAVANAISE NOIRE DES CINQ FANTASTIQUES (ID:250269606337325 LOF:031599/05405) GENEART HORTANCIA BLEU X HAUTE FOLIE CORNELIA DU FERRAILLON Née le 06/11/2014 - Prod. Mme ARCHIERI-GALPIN Marie-Line - Prop. Mme FOURRE Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 185 - LOVERDOSE DU FERRAILLON (ID:250269606390063 LOF:032049/05374) TAGRI EDCHER PLAMENNY PRIVET X HONEY CREEK DES LEGENDES INDIENNES Née le 12/05/2015 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. M. MESNARD Roman |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 186 - INVISIBLE BEAUTE DU FERRAILLON (ID:250269606086018 LOF:030463/05162) CHAMAN DE TERRA DE FELANIS X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Née le 19/09/2013 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - JAZZY'PEI METEORA (ID:250269500688011 LOF:033131/05552) GIMINY DE DAME NATURE X GOLD PANONIA NO.FIVE CHANEL CHANDAGUERES Née le 29/03/2016 - Prod. M. MESNARD Roman - Prop. Mme VALLE Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 188 - TAGRI EDCHER TOULOUSE FRANCE (ID:972270000323863 RKF:1154769) CHERNYI-CHIZH ZURBAGAN DLYA TAGRI EDCHER X TAGRI EDCHER GAGA LADY LAY Née le 16/11/2016 - Prod. Mme GRISHINA Tatiana - Prop. Mme FOURRE Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 189 - JAZZY'PEI NEMESIS INVIDIA (ID:250269500725943 LOF:034130/05886) GIMINY DE DAME NATURE X JUST A DREAM KISS DU GRAIN DE BEAUTE Née le 01/01/2017 - Prod. M. MESNARD Roman - Prop. M. MESNARD Roman |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
EXCELLENT CACS - RCACIB | 192 - JISKA DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269810250637 LOF:145593/25320) GAYRON DE L'ECUME DE NACRE X H'ECUME DE L'ECUME DE NACRE Née le 26/05/2014 - Prod. Mlle VEN Christelle - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
2e TRES BON | 198 - GERI HALLIWELL DE MIRIERI (ID:938000000793290 LOE:2291988) (CH) FIREWORK DE PORTO VILLAGE X BERLY I DE LA ESTRIBERA Née le 28/11/2015 - Prod. BOXER'S DE MIRIERI - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
1er EXCELLENT | 199 - MOKA DES BLACK DU CAGIRE (ID:250268501001189 LOF:149226/25807) BOTOX VON BRINDLEWITCH X G'VIE DES BLACK DU CAGIRE Née le 25/02/2016 - Prod. BLACK DU CAGIRE - Prop. M. KACZMAREK Xavier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - LINDSAY DU SOLEIL DE L'AURION (ID:250269810590981 LOE:2294139) HEROS DE L'ECUME DE NACRE X GUPPY DU SOLEIL DE L'AURION Née le 09/05/2015 - Prod. Mme CAMBASSEDES Nadège - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
1er EXCELLENT CACS | 201 - XENA I DE VILLA ASTUR (ID:941000015115031 LOE:2162153) OLIVER DO VALE DO LETHES X CASSY DE VILLA ASTUR Née le 29/09/2013 - Prod. Mme VINA SANZ Belen - Prop. Mme ECHEVARRIA BARCIA Dori |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT | 202 - MANZANA DE LA GRANGE AUX HULOTTES (ID:250269606629748 LOF:149121/25856) HANDY DES GORGES D'HERIC X FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO Née le 12/02/2016 - Prod. M. Mme ALAPHILIPPE - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB | 203 - ARDANTES ZHEMCHUZHINA SIBIRI (ID:643095300134027 RKF:4164347) ARDANTES LEON X ARDANTES SENSATION Née le 19/02/2015 - Prod. Mme KOMAROVA Natalya - Prop. M. TRIFILIEFF Pascal |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 204 - MARYLOU DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250268712546001 LOF:080222) FILIBERT DES PRINCES DE COCAGNE X OKLAHOMA VIA DEL CAMPO Née le 11/12/2016 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. GILBERT SAGNIEZ Laurent |
ABSENT | 205 - MY'SAYEN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250268712546026 LOF:080219) FILIBERT DES PRINCES DE COCAGNE X OKLAHOMA VIA DEL CAMPO Née le 11/12/2016 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme FRITZ Lydie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 208 - LEELOU DI VENDRA NERA (ID:250269606465690 LOF:079092/13123) ICARIUS DI VENDRA NERA X IRANIA DI VENDRA NERA Née le 24/11/2015 - Prod. Mlle M. MAISON Donia et Julien - Prop. M. Mme GUEGANT Alain et Marjon |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 209 - NEMESIA DU HAUT DAGOUR (ID:250268501237529 LOF:080394/13343) IBANEZ D'OMAHA DOG X IYOKO DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 23/02/2017 - Prod. M. ITUARTE Marc - Prop. Mme CLAVEL DELINAC Charlène |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 210 - LOUISIANA DES COLOSSES D'OVILIUS (ID:250269606414519 LOF:078841/13098) EVANGEL-LION-B DELLA BAIA AZZURRA X HORKA DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 16/11/2015 - Prod. M. Mme FAURE Patrice et Christine - Prop. M. FAURE Patrice |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 218 - L'TESS VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731441342 LOF:091810/12769) CONAN FROM PRIMOS IMPERIUM X I'SMOKE VOM WEINBERGES DER HUNDE Née le 23/08/2015 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 219 - NIKITA DES FLAMMES DE LA NUIT (ID:250269812240473 LOF:096081) SKAJ FLASH ROUSE X IBIZA DES PRINCES DE L'ALBINOL Née le 16/01/2017 - Prod. Mme M. BLOT Elodie / FERNANDEZ Julien - Prop. M. SAVANIER Julien |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 220 - NYX DES TITANS NOIRS ET FEUX (ID:250269812207889 LOF:095393/13215) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X SIMMY VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 10/01/2017 - Prod. M. PIERRE Julien - Prop. M. PIERRE Julien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
ABSENT | 228 - LADY MILLION DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268500904765 LOE:2279709) IPSILON DES TERRES IMMORTELLES X HECATOMBE DES TERRES IMMORTELLES Née le 18/08/2015 - Prod. M. SAPP David - Prop. Mme TREBOL Margarita |
2e TRES BON | 229 - MIDNIGHT-OIL DES SEIGNEURS DES BALKANS (ID:250268731559749 LOF:024478/04511) HOROS DU CLOS DES VIGILANTS X HOPE DES SEIGNEURS DES BALKANS Née le 26/01/2016 - Prod. M. GARCIA Stéphane - Prop. Mme BLANC Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 230 - MISS WORLD DOGUE FORCE ONE (ID:250268731513727 LOF:024489/04467) HORS SERIE DE LA TOUR GELEE X INAYA BLACK DOGUE FORCE ONE Née le 30/01/2016 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. Mme JEHL Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er TRES BON | 231 - LOU ONE DU CHARME BERRONAIS (ID:250268500698314 LOF:023079/04305) IRKO DE LA FEE CALINE D'YBLA X GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE Née le 05/01/2015 - Prod. Mme M. FANANAS Angélique et Thierry - Prop. Mme FANANAS Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 232 - JAD'OR DOGUE FORCE ONE (ID:250268731226258 LOF:022636/04211) HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE X GLADYS DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE Née le 28/09/2014 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. Mme JEHL Anne |
BABY FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 233 - NEMESIS DE L'EMPIRE D'IDEFIX (ID:250269606844555 LOF:025657/04660) IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES X JAD'OR DOGUE FORCE ONE Née le 04/01/2017 - Prod. Mme JEHL Anne-Marie - Prop. Mme JEHL Anne |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 234 - NOUMEA LOUDRIX DU CHARME BERRONAIS (ID:250268501241256 LOF:025864/04706) HENDRIX DUKE DE MONT REBELLIS X LOU ONE DU CHARME BERRONAIS Née le 23/02/2017 - Prod. Mme M. FANANAS Angélique et Thierry - Prop. Mme FANANAS Angélique |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 240 - LENBULLAN ULIVIA UGOLINA (ID:956000004479354 LOF:027491/06316) (CH) ICEGLINT I'M HARRY X (CH) DE LEMAVOS BULL MRS KATE Née le 07/03/2016 - Prod. M. Mme BITKOV Andrey / BITKOVA Elena - Prop. M. CARUANA Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 241 - IVETT OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500497196 LOF:019353/05178) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X FETISH DARLING OF BURLY BULKY BULL'S Née le 11/04/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme MARTINEZ Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 242 - MAMAMYA OF SHYLYN FOREVER (ID:250269606756244 LOF:026080) MYBULL JUNIOR X SATANYK BULLS LILAS Née le 06/06/2016 - Prod. Mlle LEBOEUF Sandra - Prop. M. MOLES Sylvain |
1er TRES BON | 243 - OPALYS BULLS MARIPOSA (ID:250268501085279 LOF:026540/06383) JULIO OF MERRY BABY SHINE X HOCUS POCUS DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/05/2016 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mme OBER Véronique |
ABSENT | 244 - VANIGLIA DI ISELLA (ID:380260002763839 LOI:16/157835) DOLCE GABANA DU CLOS DE STEPHANEL X SO FINE WARRIOR FROM LILLIPUT Née le 22/08/2016 - Prod. M. MATAGLIATI Moreno - Prop. Mme JEHL Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
ABSENT | 245 - MADISON OF FEELING GOOD BULLDOGS (ID:250268501214683 LOF:027330) BUBBLE STEEL LANNISTER TYRION X IMAGE OF FEELING GOOD BULLDOGS Née le 16/12/2016 - Prod. Mlle PALIERNE Sophie - Prop. Mme M. MAGUES Marie et Henry |
ABSENT | 246 - MISS PIRATE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269606823852 LOF:027249) GARNER IVAN DREAM X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 03/12/2016 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 251 - L'I BRAVA RAGAZZA LOKA DES MOLOSSES DE RHODES (ID:250269810678038 LOF:007933) BIG GEMS DON FOR I BRAVI RAGAZZI X HAYLAY DES GROTTES D'AVALLONE Née le 28/12/2015 - Prod. M. VINCENT David - Prop. M. GRELET Christian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 252 - LITHA DU MONT DES TITANS (ID:250268731488430 LOF:007748/01570) (CH) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X UPSY BOGGIE DA CASA ALTO CRISTELO Née le 04/09/2015 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mlle BOYER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 253 - BULLBUMPKIN'S MALIBU BITCH (ID:250268712517594 LOF:008218) HORUS DES JARDINS D'ATLANTIS X BULLBUMPKIN'S JUNKY JAMAICA Née le 19/09/2016 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle DUPUIS Ophélie |
1er EXCELLENT | 254 - MALAK DES TITANS D'ANDROMEDE (ID:250268731616803 LOF:008052) JEKYLL DES GARDIENS DU MINERVOIS X INDIANA DU DOMAINE DE COUROULES Née le 14/06/2016 - Prod. Mlle VAN EGROO Mélanie - Prop. Mme VAN EGROO Mélanie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 263 - LADY MARMITE DE L'ESCANE CRABE (ID:250268500980510 LOF:005237) HADES SPIRIT SUN VON DER VILLA GRAF X ESTHER DE L'ESCANE CRABE Née le 18/11/2015 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 264 - JULIA DE L'ESCANE CRABE (ID:250268500831561 LOF:004991/01091) ELMAR DE L'ESCANE CRABE X G'FELICE Née le 02/12/2014 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
3e EXCELLENT | 265 - JUNE DE L'ESCANE CRABE (ID:250268500745852 LOF:004889/01150) SMOOTHIE'S HIGH FIDELITY X ESTHER DE L'ESCANE CRABE Née le 20/06/2014 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme FLORES Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 266 - OMEGA DU JARDIN DE BIANCA (ID:981100004207095 LOSH:1106269) KAIUS DE LA VALLEE DES MOUNTCHES X INEZ VAN DEN FRANCKENAHOEVE Née le 11/08/2015 - Prod. Mme PICRON Isabelle - Prop. M. GRELET Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 267 - MOLLY MALONE DE L'ESCANE CRABE (ID:250268501036688 LOF:005425/01186) GUS DE L'ESCANE CRABE X G'FELICE Née le 13/05/2016 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 268 - MOON SHADOW DE L'ESCANE CRABE (ID:250268501034964 LOF:005426) GUS DE L'ESCANE CRABE X G'FELICE Née le 13/05/2016 - Prod. Mlle GEUSEBROEK Maria - Prop. M. GRELET Christian |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 270 - JINA DU BAYOU (ID:250268500654210 LOF:007812/01612) JOTTO IL FIOR FIORE X HEFFIE LES CHIENS DE FLORENCE Née le 05/01/2014 - Prod. M. RACHAS Francis - Prop. Mlle DUPUIS Ophélie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 276 - LIMONADE DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269810688012 LOF:038749/05906) IRON DES GARDIENS DES MURAILLES X HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 04/07/2015 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle LAPOUJADE Fabienne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 283 - LANNAPURNA DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500990968 LOF:051561/09409) GUCCI'N GABBANA NEWFIESDOG X HOURQUETTE DE LA TERRE DE NEAURE Née le 21/12/2015 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 284 - IMALAYA DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500670183 LOF:048814/09023) FREUD-DELMOUR X FULL PASSION DE LA PLAINE ABYSSALE Née le 16/11/2013 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 285 - MISS HERMIONE FOR EVER DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250268731803172 LOF:052674) LITTLE-BIG-SOCKS (DIT VALENTIN) DE LA CONTREE DU MILIEU X JUST-ME DES VALLONS DU LYS Née le 12/11/2016 - Prod. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence - Prop. Mme FOUET Laurence |
BABY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 286 - NEVER LET ME GO DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268501139807 LOF:052933/09886) FEEL THE WIN JUNIOR KAZKO SLUPSKI X (CH) JUST A DREAM DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 16/01/2017 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
2e EXCELLENT | 288 - IDEM DES LEUS ALTIERS (ID:250269606074449 LOF:004219/00764) BASKO DES BOIS DE LA RENA X EVORA SUN DES LEUS ALTIERS Née le 30/10/2013 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme FISCHER Isabelle |
1er EXCELLENT | 289 - ISIS DU MENHIR DES SELKIES (ID:250268731007861 LOF:004189/00737) MAMBO VOM HAUSE LUKA X CHINA DES SEIGNEURS DU FELDBERG Née le 13/07/2013 - Prod. Mme BOUDON Priscillia - Prop. Mme CAZANAVE Sandra |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 292 - LOLITA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268731380951 LOF:033570/06889) (CH) ALONG WITH YOU VOM VIETINGSHOF X (CH) FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL Née le 10/07/2015 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - JOLIE-MOME DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268712210706 LOF:032681/06843) FALCO DE LA PIERRE OISEAU X (CH) FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL Née le 01/09/2014 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - LA ZARZAMORA DIT MAAT DE VALDELAGUILA (ID:985111000570062 LOE:2316202) ARABESQUE DE LA FLOR ENTRE ESPINAS X ALZIRA DE LA CAA DE LA MADERA Née le 04/06/2016 - Prod. Mme SANCHEZ FERNANDEZ Juana-Maria - Prop. Mmes HAAS Mallory / FOURRIER Fabienne |
MATIN DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 297 - WANDA DE VITO DE MORALET (ID:981098106123619 LOE:2295217) VITO VERSACE DE LA CABAÑA DE OTAULA X SERENA DE MORALET Née le 10/12/2015 - Prod. M. MINGOT BELINCHON Antonio - Prop. Mme FARO ESCOBAR Maria-Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - MASTINERO PALOMA FAITH (ID:900032002963479 SF:42876/16) MONTY DE MORALET X MASTINERO MATAMI MIMMI Née le 30/07/2016 - Prod. Mme SALONEN Anne - Prop. Mme MONTEIRO Sandrine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 301 - LUTECE DU PIROU (ID:250268500965503 LOF:031269) JOSS DU PIROU X ISABY DE BIGERIONNES Née le 25/10/2015 - Prod. M. Mme PAYEUR Pascal et Valérie - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 302 - TELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000015160642 LOE:2158367) FAGO DE ALBA DE LOS DANZANTES X KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES Née le 01/06/2013 - Prod. M. IRIGOYEN Lorenzo - Prop. M. CAPEL Richard |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 303 - KARMEN DE SOLANETXEA (ID:981098104648644 LOE:2229493) (CH) GAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X (CH) CAYLA DU VAL DU MORAKOPF Née le 21/11/2014 - Prod. Mme M. DE LA FUENTE Angelica / SOLA Sergio - Prop. Mme M. DE LA FUENTE Angelica / SOLA Sergio |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 304 - LADY DU ROMBAUT (ID:250269810685045 LOF:027890/04558) ERON DU CIRCUIT DES EAUX VIVES X GAYA DU ROMBAUT Née le 17/03/2015 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 305 - EDNA DE MONTANA Y RANDON (ID:941000021346310 LOE:EN COURS) TOTILAS PRINZ VOM WERRATAL X ELIA DE JERTES Née le 21/02/2017 - Prod. Mme MONTANA REGUEIRO Maria - Prop. M. GARNIER Jérôme |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 309 - LOREA DE SOLANETXEA (ID:978101081159349 LOE:2279330) HECTOR DE FUENTES BLANCAS X DORLETA DE SOLANETXEA Née le 22/10/2015 - Prod. Mme M. DE LA FUENTE Angelica / SOLA Sergio - Prop. Mme M. DE LA FUENTE Angelica / SOLA Sergio |
2e EXCELLENT | 310 - LOUPITA DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250268731513181 LOF:028511/04578) IACE DES EDELWEISS SAVOYARDES X DAISY DU CHATEAU ROBERT Née le 03/10/2015 - Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mme PAYEUR Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 311 - FANFAN DU ROMBAUT (ID:250269801554482 LOF:023918/03845) MISTRAL DO FERRADOR X ALIZEE DU ROMBAUT Née le 05/04/2010 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. PECHTL Charles |
ABSENT | 312 - IMAGE DU RUISSEAU SAINT MARTIN (ID:250268731058235 LOF:026701/04332) EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE X FANFAN DU ROMBAUT Née le 08/11/2013 - Prod. M. Mme PECHTL Charles et Bernadette - Prop. M. PECHTL Charles |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 314 - JYANG KHA-LI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606396270 LOF:003513/00734) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Née le 22/12/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 315 - ARIA ARHAT (ID:985170002988122 PKR:EN COURS) BHADRA RI SENGE X SADAKSARI AJAMBOON Née le 14/01/2017 - Prod. Mme SUDOL Monika - Prop. Mme COUAILLET Stéphanie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 323 - IDENTIQUE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:123UDZ LOF:055217/09092) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X GOUZI-GOUZI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/07/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
BABY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 324 - NIACKI DU MAS DE LA HILLANE (ID:250268501476964 LOF:067961) LOKI VAN'T PACHTHOF X J'ADORE DU MAS DE LA HILLANE Née le 18/01/2017 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Sylvain - Prop. M. MOLES Sylvain |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 326 - JORD-JEHOU DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250268500776303 LOF:002790/00329) RAMMSTEIN FROM SWISS STAR X A STAR IS BORN AV PRINZENHOF Née le 26/10/2014 - Prod. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laetitia - Prop. Mmes HAAS Mallory / FOURRIER Fabienne |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 329 - LAIKA (ID:250269606555901 LOF:025403/05792) BUCK DU CLOS DE MONTAHUT X I'ZARA DE LA HORDE DES MATONDUS Née le 11/10/2015 - Prod. M. ZUCHER François - Prop. M. GUY Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 330 - HOUNA DU HAUT DE KOEKING (ID:2HBW 943 LOF:023336/05346) TITUS DU HAUT DE KOEKING X ERDI DU PONT DE LA SARRE Née le 15/08/2012 - Prod. M. DESALME Laurent - Prop. M. GUY Jérôme |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 331 - JESS DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:147DSC LOF:024885/05659) TRNOV KONAN X EMMA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 20/10/2014 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 332 - JOY DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:154DCS LOF:024891/05670) GRAFF DU PEQUELET DES SORGUES X FLEUR DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 18/10/2014 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 333 - MAFIA DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:179ULN LOF:025663/05876) JINO (DIT JUNIOR) X HASHLEY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 23/04/2016 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
2e EXCELLENT | 334 - MALINE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:179ULM LOF:025662) JINO (DIT JUNIOR) X HASHLEY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 23/04/2016 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
3e EXCELLENT | 335 - MAYKA DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:184MUA LOF:026014) BRIGAND DES SOURCES DE JOUHE X ERMIONE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 24/06/2016 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
FOX TERRIER à Poil Lisse CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 336 - WEDIGIT LOVE AT FIRST SIGHT (ID:981020015546115 AKC:RN28618502) (CH) SUNLYN SOON TO BE FAMOUS X (CH) LIL'ITCH WEDIGIT RUGGED LARKE Née le 06/07/2015 - Prod. M. Mme HAINES Laughlin et Smith - Prop. M. JEGOU Cédric |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 339 - SLICEY MOLLY MALONE (ID:380260070104204 LOI:12/22537) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X MINNA Née le 07/12/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 342 - MAHINA DU COEUR D'ESCAUDES (ID:250269500727672 LOF:026344) COME BACK DE LA FORGE SAINT ELOI X JALNA D'AR DERVENN Née le 28/09/2016 - Prod. Mlle M. VAUTRIN Elodie / ARMAGNAC Stéphane - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 344 - MELLOW DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268731683087 LOF:001461) LOWEN-DEE SOFT' DOG' CITY X DOLINE DES VARENNES MYSTIQUES Née le 02/08/2016 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme LOBO Claude |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 348 - ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812197222 LOF:023801/04876) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
ABSENT | 349 - H'CHALLENGE TOUCH DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811792487 LOF:033110/07584) (CH) SALTISGARDEN MUSIC MAESTRO X ENVIE TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE Née le 06/02/2012 - Prod. Mme OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 350 - INTOUCHABLE DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811276471 LOF:038025/07499) SALTISGARDENS MOVITZ X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 351 - CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812198987 LOF:016783/03011) CLANDONPARK X ARDEE TAIN BO CUAILGNE DE PEPPER HARROW Née le 01/09/2007 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
ABSENT | 352 - CHIPIE-CHANEL DES GENIES DE LA TOILE (ID:2FMD 113 LOF:015537/02647) BAYLOCK SON O PLONK ANKC. 3100047309 X SUZAN'S PRIDE CARMEN ALSH. 0061467 Née le 02/03/2007 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 356 - LEIA LUCIA DE CAZARIL CAIRNS (ID:250268731234054 LOF:050933/07625) ZALAZAR JOINT VENTURE X HONEY MOON DU HARPOUY D'AUZAN Née le 21/09/2015 - Prod. Mme BURTON Carol - Prop. Mme BURTON Carol |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 358 - TYCADNO FORGET ME NOT (ID:958000010292132 KC:AS04322806) (CH) CHERRYCRACK BLACKADDER X TYCADNO DREAM ON Née le 12/10/2015 - Prod. M. GEOFF Thomas - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 359 - TARA COTTAGE J'ADORE (ID:250268500736133 LOF:049751/07489) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE HASHLEY Née le 18/08/2014 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 360 - MADISON DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268712396216 LOF:051574/07667) (CH) VANAJAM LIKE A ROLLING STONE X (CH) HOLLY'WOOD DU HARPOUY D'AUZAN Née le 07/05/2016 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 361 - MADISON O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268731828572 LOF:052070/07754) JINGLE HOLLIDAY DU PAYS DES LYLOWS X HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE Née le 02/12/2016 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
PROMETTEUR | 362 - MYWAY DE LA MONTAGNE DES LIONS (ID:250268501137834 LOF:051964) GIRO DE LA SOURCE DE FONT ESCALIERES X HERMIONE DE LA MONTAGNE DES LIONS Née le 04/10/2016 - Prod. Mme VASSAL Chloé - Prop. Mme PRAT Vanessa |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 363 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - HISTOIRE D'AMOUR REBELLE DE LA TERRE DES MAC PHILIVAN'S (ID:250268730143321 LOF:025098/05279) POINTCHESTER DARK DESERT X CAVIAR AND VODKA ON THE ROCK LEGEND OF HIGHLANDS Née le 16/11/2012 - Prod. Mme JANINAZZI Agnès - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 368 - YES LILLA CABOT PERRY (ID:900118001005806 LOE:2196167) (CH) MARISS SHTORMOVOE PREDUPREZHDENIE X (CH) FILISITE BRASH BRASSY SHADE Née le 15/03/2014 - Prod. M. DJURA Gladic - Prop. Mlle ROSA FERNANDEZ Ana Isabel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 369 - INATTENDU-BEAUTE-REBELLE DE LA TERRE DES MAC PHILIVAN'S (ID:250268731068564 LOF:025732/05376) POINTCHESTER DARK DESERT X CAVIAR AND VODKA ON THE ROCK LEGEND OF HIGHLANDS Née le 25/12/2013 - Prod. Mme JANINAZZI Agnès - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 374 - MISS MAYA DES OLIPINS (ID:250269802702923 LOF:073274/13315) J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE X HOULA-HOP DES OLIPINS Née le 03/01/2016 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 375 - JE SUIS UN BEBE REQUIN DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268731145127 LOF:069907/12943) FLAVOUR CHAMPAGNE DE BIGUININE X ETERNAL SUNSHINE DU CLAN DES HAMILTON Née le 16/05/2014 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 376 - PHILIPPA DE ABALONE (ID:620098100685680 LOP:493854) KNIGHT AIR SPIRIT DE ABALONE X PRETTY POPPET DE ABALONE Née le 08/08/2013 - Prod. Mme M. RIBIERO Isabel / QUENTAL CALHEIROS G. - Prop. Mme SERRURIER Nicole |
3e EXCELLENT | 377 - RED VIKING LILLY (ID:981098106310845 LOE:2064321) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X RED VIKING VICTORIA Née le 15/12/2011 - Prod. Mlle M. ROSA FERNANDEZ Ana I. / ROJAS Ricardo - Prop. Mlle ROSA FERNANDEZ Ana Isabel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 378 - DIRTY DANCING DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500222223 LOF:056955/11149) (CH) ALBORADA NO VA MAS X VENUS BEAUTY DU CLAN DES HAMILTON Née le 30/08/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
2e EXCELLENT RCACIB | 379 - J'Y SUIS-J'Y RESTE OF WHITE THISTLE (ID:250268731258453 LOF:070790/13130) IDUNNO DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Née le 09/09/2014 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 380 - MISS MADYSON DES OLIPINS (ID:250269802729177 LOF:073746/13397) JUST RIGHT DE WILLYCOTT X JASSY COOL DES OLIPINS Née le 16/06/2016 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e TRES BON | 381 - MOVING BLUE DES KOPELLY (ID:250268731741150 LOF:074188) DIABOLO MENTHE DU LITTLE SOANNAN X GENNY DU FIEF SAINT THEAU Née le 27/08/2016 - Prod. Mme GRAS Josette - Prop. Mme GRAS Josette |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 382 - MINI SQUALE DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268731760248 LOF:074178/13474) J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE X ETERNAL SUNSHINE DU CLAN DES HAMILTON Née le 30/09/2016 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 383 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 385 - JENNY (ID:250268711143089 LOF:018988/03191) SUMO WARRIOR AT KILACABAR X CALAMITY GANG EVIL BABY CHANCE Née le 10/04/2014 - Prod. Mlle ROLIN Joëlle - Prop. Mme ROLIN Joëlle |
ABSENT | 386 - JOLIE PINK (ID:250268711143087 LOF:018989/03190) SUMO WARRIOR AT KILACABAR X CALAMITY GANG EVIL BABY CHANCE Née le 10/04/2014 - Prod. Mlle ROLIN Joëlle - Prop. Mme ROLIN Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 387 - MADRID DES PRES DE NELISSA (ID:250269606727196 LOF:022012) BULLS FOR LIFE HEART BREAKER X GEORGIANA DES PRES DE NELISSA Née le 07/12/2016 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme BOULIN Emilie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 399 - JEIKA BLACK OF BULLY'S LEINE (ID:250269500657077 LOF:029860/09699) SENTINEL CASSIUS CLAY CARBONARASTAFF X EIKA DE LA BLANCHE CHAPELLE Née le 21/11/2014 - Prod. M. BOULDOIRE David - Prop. Mme ABLIN Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 400 - LANA (ID:250269606510078 LOF:036789) MAXSTASTAFFS ALFIE'S LAST TRICK X BULLBUMPKIN'S HABBY-FOREVER Née le 30/07/2015 - Prod. M. SUIVENG Meddy - Prop. Mlle HAIDEB Jenna |
3e EXCELLENT | 401 - VIC WONDER'S I LOVE BARCELONA (ID:938000000542532 LOF:039704/07244) (CH) HIC SUNT LEONES DEL MARCHESATO X DUQUEBULLS LA INDIA Née le 08/05/2014 - Prod. VIC WONDER'S - Prop. Mme DELTELL Ana |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 402 - DI MANTSTAFF MY HEART OF LAND (ID:250268731500077 LOF:044127/09438) ALCHEMIST OF SPIRIT STAFF'S X JUST A BAD GIRL BLACKBULL DIAMONDS Née le 17/06/2016 - Prod. Mlle ANDREVON Charlène - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
ABSENT | 403 - MISS GOLDEN GIRL AKA LOCA OF THE GOLDEN'S CREW (ID:250269812117449 LOF:041622/10357) SPEEDMASTER STAFFORDS GOLDEN BOY X INSOMNIA ALPAKA OF THE WARRIORS RED SKINS Née le 18/03/2016 - Prod. M. SAVANIER Julien - Prop. M. SAVANIER Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - MISSY ELIOT OF THE GOLDEN'S CREW (ID:250268501009926 LOF:042678/09326) (CH) SPEEDMASTER STAFFORDS GOLDEN BOY X HOPE CURTIS DRIFTWOOD OAK Née le 03/05/2016 - Prod. M. SAVANIER Julien - Prop. M. SAVANIER Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 405 - DIVASTAFFS MIGHT AND MAGIC (ID:250269500721712 LOF:048193) (CH) JAZZ DE POWER BRETON X VIC WONDER'S I LOVE BARCELONA Née le 08/12/2016 - Prod. Mme M. DELTELL GIMENO A. / UCEDA SIMON C. - Prop. Mme DELTELL Ana |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 406 - MAIKA BY FAMILYSTAFF (ID:250268501194800 LOF:049034) IGLOO BY FAMILYSTAFF X ISIS BY FAMILYSTAFF Née le 12/11/2016 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mlle BOUZA-FERNANDEZ Emilie |
TRES PROMETTEUR | 407 - MELLIE OF THE GOLDEN'S CREW (ID:250269812241033 LOF:049411) LITTLE RED STAR BLACKBULL DIAMONDS X JALOUSIE OF THE GOLDEN'S CREW OF BLACKBULL DIAMONDS Née le 19/12/2016 - Prod. M. SAVANIER Julien - Prop. Mme MIRMONT Sabrina |
ABSENT | 408 - MADAME BOVARY OF SUPREME STAFFY'S (ID:250268731752711 LOF:048701) CHAPMEEK RUSTY BOY X EARTHQUAKE STAFFS WITH LOVE FROM SPAIN Née le 22/12/2016 - Prod. Mlle SERRERO Eva - Prop. Mlle SERRERO Eva |
BABY FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 409 - ELIZABETH DE LA FUENTE DE LOS ACEBOS (ID:938000000801753 LOE:2342271) KIMI COLD TESTAFERRO X BONIE TYLER DE LA FUENTE DE LOS ACEBOS Née le 26/12/2016 - Prod. M. LUIS Miguel - Prop. Mme LOPES Alison |
VETERAN FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 410 - SILVER CROSS ELVIRA DARK PROFILE (ID:250269500283440 LOF:012980/02527) (CH) CARNIG POSITIVE PROFILE X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. Mme DESMAZES Vincent et Jennifer |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 418 - BURNING STAFF MY LITTLE FATAL BEAUTY (ID:250269811323504 LOF:101860) GENIUS AST MAGIC CLOUD X (CH) FATAL BEAUTY DES GRIFFES D'URKA Née le 26/02/2016 - Prod. M. Mme LIESTAL Sébastien / CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
2e EXCELLENT | 419 - TOTOSTAFF PASSPORT TO HELL (ID:642093400097158 COR:A 5596-16/286) (CH) AIM HIGH WITH RINGMASTER X TOTOSTAFF NOW IS MY TIME Née le 20/10/2015 - Prod. M. TUDOR Catana - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 420 - JEWEL IN MY HEAIN DES GARDIENS DU REVE ETERNEL (ID:250269500629156 LOF:082019/12077) GOLD'N'GOOD HIJO-DE-LA-LUNA X AM'GAULT ARIZONA DREAM DE KARYSHA Née le 01/02/2014 - Prod. Mlle ROLDAN Anaïs - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
2e EXCELLENT | 421 - PAGEANT'S H'GOODNIGHT MOON (ID:250269604721254 LOF:070509/11833) PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER X PAGEANT'S FOLIES BERGERE Née le 24/07/2012 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mme HENRY Jenny |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 422 - HOLLYWOOD DES GRIFFES D'URKA (ID:250269604704369 LOF:071315/13914) (CH) ROYAL COURTS COVERED IN GOLD X FLOWER DES GRIFFES D'URKA Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mme SALVAN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - MILEENA DES GARDIENS DU REVE ETERNEL (ID:250268501084938 LOF:104040/14679) SLEEPING FOREST GOD SPEED IMPULSE X JEWEL IN MY HEAIN DES GARDIENS DU REVE ETERNEL Née le 05/06/2016 - Prod. Mlle ROLDAN Anaïs - Prop. Mlles DESCHILDRE Jessy / CROQUETTE Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALAS MELERO Carlos (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 424 - KARBALLIDO STAFFS ELLA NOVA (ID:938000000776181 LOE:2366974) (CH) KARBALLIDO STAFFS MAMBO GOLDEN LEGEND X KARBALLIDO STAFFS UNGABA Née le 15/11/2016 - Prod. M. NACHO CARBALLIDO - Prop. Mlle PERROT Kassandra |
TRES PROMETTEUR | 425 - MISS'Y OF NEWS PAQUIS (ID:250268731762553 LOF:106700) JOHNNIE WALKER BAKARORO BLU-DIAMOND-ROSE X BAKARORO END ITUBORI HI LOVE ME Née le 06/10/2016 - Prod. MM. BENOIST Anthony et Jonathan - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - LA HABANERA DU GUE DE L'ADOUR (ID:250268500885182 LOF:207274/36346) RUS MIRIAN STYLE ROYAL BOUTIQUE PRESENT X J'AIME-J'ADORE DU GUE DE L'ADOUR Née le 15/10/2015 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme CAPRIOLO Rachel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 433 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
ABSENT | 434 - LIGHT TEA DU DOMAINE DES CHENES GARANCE (ID:250268500892082 LOF:205842/36044) INDOCHINE MUSIC DES BRUYERES DE LINE X IODA DU DOMAINE DES CHENES GARANCE Née le 13/06/2015 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme VIAL Bernadette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 435 - INCROYABLEMENT DU GUE DE L'ADOUR (ID:250268730155555 LOF:195380/34814) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) EXACTEMENT DU GUE DE L'ADOUR Née le 31/05/2013 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme JAN Yvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 436 - MORENA BELLA DU ROYAUME DE YALUCA (ID:250269606658745 LOF:210860) IZNOGOOD DU CLOS MAYERLAND X JAMAHICA-BLUE DU ROYAUME D'INES Née le 13/10/2016 - Prod. Mme M. CAZAILLON Encarnacion et Jacky - Prop. Mme KLES Baya |
BABY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 437 - NUIT CALINE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268600116702 LOF:212741) (CH) HUNDERWOOD HAPPY-NEWS X JAMAIKA LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 01/02/2017 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 438 - GROTESKA TULIS MANORE (ID:941000015764927 LOF:238457/45214) KANTRI PARK'S EGOIST HODOWLA MYSLINOW X RUSSKIY ASSORTI'C INTRIGA Née le 16/04/2014 - Prod. Mlle DEMBINIOK Aleksandra - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 446 - MAKHILA DES PLAINES DE VALINOR (ID:250268712463431 LOF:242994/46525) JULES DE LA FUYE X JACKIE BROWN DES PLAINES DE VALINOR Née le 24/03/2016 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. M. VINOUR Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 447 - BESAME MUCHO DE LOS MADRONOS (ID:941000018248302 LOE:2262357) VITO CORLEONE DE LOS MADRONOS X POLKA DE LOS MADRONOS Née le 19/06/2015 - Prod. M. GONZALEZ ALVAREZ Ruben - Prop. M. SANTI Alexandre |
ABSENT | 448 - EXECUTIVE WOMAN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 887 LOF:220586/42418) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 14/12/2009 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e TRES BON | 449 - JAZZIE DU DOMAINE DES OURS JOYEUX (ID:250268731175551 LOF:236568/45338) FILLAN DU ROC D'EDEN X FLINY DU DOMAINE DES OURS JOYEUX Née le 06/06/2014 - Prod. Mme M. STEVENOT Véronique et Jacques - Prop. M. VINOUR Philippe |
3e TRES BON | 450 - LIZZY DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269606584073 LOF:240852/46141) (CH) DOKTOR VON ROMINTEN X (CH) ERLE VON EDLEM GEMUT Née le 28/10/2015 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 451 - ERLE VON EDLEM GEMUT (ID:040096100122953 LOF:225570/42895) KOBEDDUS YKEM X VENUS VON EDLEM GEMUT Née le 31/08/2010 - Prod. M. RUCKER Karl - Prop. M. BONTURI Eric |
1er EXCELLENT RCACIB | 452 - IDOLE ARMANI DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:120BHV LOF:233826/44973) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUAPA CHICA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 23/03/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 453 - JINGLE TINKLE MIRABELLE (ID:250268731706533 LOF:243729) JULES DE LA FUYE X JINGLE TINKLE JUNKIE Née le 02/07/2016 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 455 - LOUISIANE DU CLOS DES ARTS (ID:250269802609587 LOF:239064) FARFADET DE KER KI DOUAR X GASPARINE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES Née le 19/03/2015 - Prod. M. BENARD Matthieu - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 458 - GENNIFER DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 522 LOF:226030/43692) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. LORY Jean |
2e EXCELLENT | 459 - IVANA DE NANTHORN (ID:250269810062166 LOF:234468/45458) (CH) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X (CH) BRIANNA DE NANTHORN Née le 06/09/2013 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
3e EXCELLENT | 460 - LAYKA DES GARRIGUES DE REALS (ID:173VSM LOF:241042/46252) (CH) MAIWALD'S WITUS X (CH) HALICE DES GARRIGUES DE REALS Née le 25/09/2015 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 461 - HALICE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 536 LOF:228742/44249) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Née le 15/06/2012 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 462 - JOSEPHINE DE NANTHORN (ID:250269606241624 LOF:236227/45457) D'UNIK DE NANTHORN X ELOISE DE NANTHORN Née le 20/05/2014 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 463 - MAGDA DES GARRIGUES DE REALS (ID:186LTZ LOF:242890) FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS X FAUSTINE DES GARRIGUES DE REALS Née le 22/05/2016 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 464 - MISS TYK DES GARRIGUES DE REALS (ID:186LTX LOF:242888/46632) (CH) FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS X (CH) FAUSTINE DES GARRIGUES DE REALS Née le 22/05/2016 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 466 - HANNAH-HATIKVAH BACH DU GRAAL (ID:250269604795730 LOF:230335/44551) DIETRICH BACH DU GRAAL X DANIELA BACH DU GRAAL Née le 30/08/2012 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. M. FRAYSSE Didier |
2e EXCELLENT RCACIB | 467 - ULTIMATE SIGNATURE LITTLE DEMON (ID:250269606556916 LOF:241587/46162) (CH) ALPHERATZ SINATRA X (CH) SUPERDACHS FENO MENA Née le 20/10/2015 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. M. TEDESCO Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - MAZEL TOV-HATIKVAH DE CAPELENG DE SESNERGUES (ID:250268731667221 LOF:242664/46533) ALPHERATZ SINATRA X HANNAH-HATIKVAH BACH DU GRAAL Née le 11/05/2016 - Prod. M. FRAYSSE Didier - Prop. M. FRAYSSE Didier |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 469 - HOLD ME IN YOUR HEART AT DURACEL-DAX (ID:900108000930582 MET:RT341/15) FABELTIER NOBODY DOES IT BETTER X DURACEL-DAX RIANA Née le 20/01/2015 - Prod. Mme BAGI Krisztina - Prop. M. TEDESCO Jacques |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 471 - LOVE DES GARRIGUES DE REALS (ID:173VSN LOF:242036/46403) CIRDA Z RUZOVEHO PALOUKU X GAIA DES GARRIGUES DE REALS Née le 22/12/2015 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 472 - G'SICA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GVL 685 LOF:225672/43473) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X CELIMENE DES GARRIGUES DE REALS Née le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
ABSENT | 473 - JANE DE NANTHORN (ID:250269810577187 LOF:238038/46797) CHESTER DE NANTHORN X VITA SOMNIUM BREVE ANAMSUNAMON Née le 27/11/2014 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 474 - J'SKATE DES GARRIGUES DE REALS (ID:143TUF LOF:237983/45756) (CH) CASSIDY DES GARRIGUES DE REALS X (CH) BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Née le 01/11/2014 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 475 - MAGNOLIA FOR EVER DU CHEVALIER GASCON (ID:250268501130134 LOF:243978) (CH) GASTON DAGNASTA X (CH) GATCHA DE NANTHORN Née le 21/06/2016 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - MOAI DES GARRIGUES DE REALS (ID:188XNR LOF:244037/46920) PASSWORD' ITHOS X G'SICA DES GARRIGUES DE REALS Née le 09/09/2016 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB | 479 - JOCKER OF THE QUEEN MISS MOXIE (ID:250269500697844 LOF:241681/46366) (CH) FARCEUR X J'ORANGETTE DES HAUTS DE L'OVEE Née le 20/01/2016 - Prod. Mlle RENARD Monique - Prop. Mme RENARD Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 480 - JOCKER OF THE QUEEN MISTINGUETTE (ID:250269500723492 LOF:244036/46709) (CH) FARCEUR X LICHETTE DE GOUEL ROCH Née le 21/09/2016 - Prod. Mlle RENARD Monique - Prop. Mme RENARD Monique |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 485 - JACKPOT JELSA OF KARASEA (ID:250269606339252 LOF:012629/02390) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 486 - HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA (ID:250269604801416 LOF:010872/02132) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X (CH) DIVINIZE DIPSY OF KARASEA Née le 22/10/2012 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 487 - EAGLE SPIRIT ADORABLE SMILE (ID:688035000185310 JR:73283) SAMSPRING DEEP IMPACT X NOX POLI AWESOME ALASKA Née le 26/08/2016 - Prod. M. PETROVIC DEJAN - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
ABSENT | 488 - YASU NIGHT BREEZE DORIAN SPRING (ID:981098106269442 RKF:4415398) (CH) DORIAN SPRING DASTAN PRIDE & GLORY X DORIAN SPRING LADY IN WHITE Née le 08/07/2016 - Prod. Mme ELENA - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 489 - MA BELLE SUNSET DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268712535302 LOF:014550/02757) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X JUST SUBLIME IDA OF BLOOM WHITE Née le 15/11/2016 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
ABSENT | 490 - MADE-IN-FRANCE-COCO-CHANEL OF KARASEA (ID:250269802734181 LOF:014943/02749) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X (CH) I LOVE YOU ISTINA OF KARASEA Née le 20/12/2016 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 491 - LUKLA DE LA MEUTE DES LOUPS DU MERCANTOUR (ID:250269606336863 LOF:009449) BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X EPONA JOHANNA DE LA MEUTE DES LOUPS DU MERCANTOUR Née le 05/01/2015 - Prod. M. THOUVENIN Jean-Pierre - Prop. Mme ERASMUS Emma |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 498 - LAURA INGALLS OF ARTIC OCEAN (ID:250268712214702 LOF:068484/13292) (CH) HIGHLANDER OF COOL WATER X (CH) EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN Née le 22/08/2015 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
2e EXCELLENT | 499 - LOVE AT FIRST SIGHT OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269811211720 LOF:068643/13243) (CH) FULL MONTY OF SIBERIAN LADY X (CH) ETERNAL SHOOTING STAR OF COLD WINTER NIGHTS Née le 22/08/2015 - Prod. M. Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mlle CASTETS Maëlys |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 500 - ATLANTERRA GOSSIP BLONDY (ID:643094100338363 RKF:4115693) EYDAN OF SIBERIAN LADY X KOOBEAR UGLY BETTY Née le 18/10/2014 - Prod. Mme NIKOLAEVA Marianna - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 501 - BLOODSNOW INDISCREET MAKEUP (ID:250269604889157 LOF:061730/12300) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X TRINACRIA'S NEW YORK NEW YORK Née le 05/01/2013 - Prod. M. Mme FLENGHI Laurent et Yvette - Prop. M. Mlle VENDELING Matthieu et Emilie |
2e EXCELLENT | 502 - LITTLE TRIBE OF DAKOTA COLYNE DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802624082 LOF:068656/13298) ENACT PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN X LONA DES PERLE-SIBERIENNE Née le 18/09/2015 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 503 - BLOODSNOW FOR-MY-LADY (ID:250269604053771 LOF:057210/11355) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X ENYA OF SILVERLIGHT Née le 30/09/2010 - Prod. MM.Mmes FLENGHI / LIBERSART / ARRONDELLE - Prop. M. Mlle VENDELING Matthieu et Emilie |
2e EXCELLENT | 504 - NOBLE'S ANN RF (ID:156008889001162 LOF:069586/12958) KRISTARIS ROCKET MAN X NOBLE'S FREDA BF Née le 17/01/2009 - Prod. M. CHENG Kevin - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - MEDLEY DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802615793 LOF:070722/14058) I'NANOOK DE DAYBREAK NORTHERN X NOBLE'S ANN RF Née le 18/05/2016 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 506 - MOONSTONE EDITION LIMITED DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250268712525025 LOF:072241) ENACT PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN X LONA DES PERLE-SIBERIENNE Née le 15/10/2016 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 507 - WEERIDY'S MADEMOISELLE SCANDALE (ID:250268501183178 LOF:072609/14038) BLOODSNOW J LEAGUE PERFECT STRIKER X BLOODSNOW FOR-MY-LADY Née le 26/11/2016 - Prod. Mme M. PICARD Emilie / VENDELING Matthieu - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 508 - KAYA TALA MYLADY FOX (ID:972274000272304 BCU:270-002306) SNOWMIST`S ALLIANCE MYLADY FOX X BEAUTY UNREAL MYLADY FOX Née le 18/01/2017 - Prod. Mme LIPEN Evgenia - Prop. Mme CASTETS Isabelle |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 512 - JAIKA (ID:250268500756345 LOF:038215/07150) FLY OF BLOOM WHITE X FAHNDEN SHAM'S EDIN Née le 24/07/2014 - Prod. M. NOUHAUD Romain - Prop. Mme AGUIRRE Stéphanie |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 515 - MAJESTY WHITE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269812145285 LOF:041307/07712) HARRY DICKSON DE BRACHY-BLANCHE X FEERIE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 01/03/2016 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 516 - LYLOU DE CANTIBRERA (ID:941000017826316 LOE:2271443) NARBERT OF TRUE VICTORIA X GUTA OF TRUE VICTORIA Née le 23/07/2015 - Prod. M. CABRERA OJEDA Manuel - Prop. Mme COTTALORDA Danielle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 520 - FULL HOUSEDOM MISS ANOUSHKA (ID:981098106266047 LOF:042943/07600) (CH) FULL HOUSEDOM TRUFFELDOG RARE X FULL HOUSEDOM SKAYLAR Née le 04/01/2016 - Prod. Mme MOLODKINA Lena - Prop. Mme GUERIN Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 521 - INA DU LUNOXA (ID:250268711098547 LOF:037308/06796) EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES X FIDJI DES JARDINS DE VERONE Née le 28/12/2013 - Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. Mme SAINT SEVIN Josette |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - JUSTE UNE ILLUSION DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269810517383 LOF:038588/07018) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X (CH) GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 23/09/2014 - Prod. Mme Mlle ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole et Nathalie - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
ABSENT | 523 - LOLA (ID:250268501266172 LOF:040798) INDIANA JONES DU PANACHE D'OR X INA DU LUNOXA Née le 23/10/2015 - Prod. Mme SAINT SEVIN Josette - Prop. Mme SAINT SEVIN Josette |
ABSENT | 527 - ELIT POM AMORE MIO FIONA (ID:643099000065702 RKF:4069681) CHARTLIVUS POM VITTORE DE LYUKS X ALMI YURNIS HEPPI SMAILZ OF FOCHEN Née le 05/10/2014 - Prod. Mme SLIVINSKAYA Margarita - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB Meilleur de sexe opposé | 528 - HERMIONE DU XIANG KI (ID:250269802024157 LOF:034683/06468) CHAR'S THE CONQUERER X EDEN DE FORLHAND Née le 02/03/2012 - Prod. Mme M. MELLET CREMADES Jocelyne et Dominique - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 529 - MISS-KITTY DU PANACHE D'OR (ID:250269812119488 LOF:042044/07768) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X HAMBRE DU TEMPLE D'OR Née le 21/05/2016 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 536 - HOLLYKHOM LILI POM (ID:643094100269260 RKF:4381537) LENDS KAPRIZ EISING STAR X PRIMA IZ ZAMKA GREMLINOV Née le 12/09/2015 - Prod. Mme SUZI O. - Prop. Mme ALFIERI Chantal |
ABSENT | 537 - JAN-SHARS PIROSCHKA (ID:956000004563834 AKC:TS28457901) (CH) JAN-SHARS V.I.P X JAN-SHARS PRETTY ONE Née le 15/12/2014 - Prod. M. Mme HANSON Sharon / FERGUSON Debbie - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 538 - LIZOU DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269811241324 LOF:040866/07513) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X FANTASIA IN LOVE DU TEMPLE D'ADONIS Née le 30/10/2015 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme COTTALORDA Danielle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 539 - LOUNA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269606462214 LOF:039929/07829) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X FUNNY BOOP DES GALOPINS DU MARSAN Née le 19/06/2015 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. Mme HOUILLON Philippe et Corinne |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 540 - IGGI GRACEFUL GODES (ID:643099000199030 RKF:4584275) BELISSIMO STAR ZIMBO X YARBURG HARLETTE Née le 26/06/2016 - Prod. Mme GOGINA L.N. - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 541 - MARY POPPINS DE MINGYAR (ID:250268731861623 LOF:043347) PRESTIZH MISTRAL MALKOLM X HASLEY-BLONDE DE MINGYAR Née le 20/12/2016 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 543 - INEIGE DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613993 LOF:021378/03951) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Née le 15/07/2013 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 546 - LEA OLALA DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250269810588025 LOF:022501/04126) JUSTIN TIME DE LOS PERROS DE BIGO X HITA BLACK STAR DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 07/01/2015 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 547 - ITS MY LOVE KISS ME NOW (ID:643094800020295 LOF:024937/04368) (CH) FUTURE KING OF THE BLUE MYSTERY X BON TRIUMPH HELLI BERRI Née le 14/12/2016 - Prod. Mme GANICHEVA Marina - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 548 - MALADIE D AMOUR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250268600109141 LOF:024064/04376) ORIKIN'S HUMORIST BOY X HIMALAYA-DREAM DE FU XING Née le 15/11/2016 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 550 - LAKME IMANIUM DE JEREYLLE (ID:250269606564485 LOF:009237/01704) ALBIONSPITZ PLUTONIUM X IMAGINE DE JEREYLLE Née le 27/12/2015 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 551 - IMAGINE DE JEREYLLE (ID:250269500580576 LOF:007187/01549) ENDURO VON VALIBERG X FOREVER ICHANA Née le 04/02/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - MO CUISHLE PLOTOGINE DE JEREYLLE (ID:250269606743590 LOF:009626/01769) ALBIONSPITZ PLUTONIUM X IMAGINE DE JEREYLLE Née le 20/07/2016 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 553 - MELYSSA DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500728848 LOF:009826/01713) ALBIONSPITZ LAO X HERMINE DU VAL DE L'OEUILLE Née le 14/10/2016 - Prod. Mme FERMIS Marie-Thérèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 555 - MIYUKI GO BASUKU BI (ID:250268731815755 LOF:011149) GIYAMAN (DIT KYOSHIRO) OF KAERIZAKI X FUSSY DU DOMAINE DE KERJONC Née le 09/11/2016 - Prod. M. Mme LAURENT Matthieu / ZULUETA Oihane - Prop. Mme MATHIO Manon |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 564 - IMPERIALIS AVALON LAST DRAGON QUEST (ID:250268731421655 LOF:002188/00554) FALCO FLYING SPIRIT PEARL RIVER X MAMORU FRENCH CONNECTION WITH RUTHDALES Née le 18/10/2015 - Prod. M. ROGLER Charles - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 565 - MOLNARVOLGYI RHYTM ET BLUES (ID:900085000087869 MET:267/16) RUSSTAR OLIMP X MOLNARVOLGYI ULTRAVIOLET Née le 12/09/2015 - Prod. Mme MOLNAR Livia - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 566 - REACHY ACTION KILIMANJARO (ID:981098106266903 RKF:4954645) WISDOM MY GREED X NEKMAR BEAUTY INNIT Née le 26/10/2015 - Prod. M. STEPANISCHEVA - Prop. Mlle BRIAND Katiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 567 - JISKA DU PIC BLANC (ID:250268712273942 LOF:001972/00406) ESTAVA RAIN FREE FLOW X HADIXATZ HAYLIE Née le 31/12/2014 - Prod. Mme M. BARBARA Fanny / DABAT Julian - Prop. M. LAHAUT Karl |
1er EXCELLENT | 568 - JYJY-WONDER-QUEEN D'ETOILY VALY (ID:250268731237854 LOF:001750/00395) (CH) GULLIVER ONLY BOY DU LAC BRULE X HAZY SUN DU LAC BRULE Née le 01/10/2014 - Prod. Mlle PENEVERE Valérie - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 569 - MYST ISLAND DU LAC BRULE (ID:250268501082357 LOF:002547) MOJO'S NOTHING ELSE MATTERS X GIVE ME THE WORLD DU LAC BRULE Née le 26/10/2016 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle LEROY NAPOLI Caroline |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 570 - TILLAMOOK (ID:900250000414436 MET:428/17) LADHARMAYA BAD BOY X MOLNARVOLGYI CAYENNE Née le 01/10/2016 - Prod. Mme LIVIA Molnar - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
SPITZ JAPONAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 574 - JITSUKO THE SNOW BEAR OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269810173501 LOF:000702/00165) DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Née le 08/02/2014 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 575 - JIJO NO SAYAKA JINSEI NO YUME (ID:250269606346350 LOF:004625) BIZEN KOKURYUUMARU GO BIZEN SAKURAYAMASOU X FENDIE DE LA TANIERE DE SAINT LOUP Née le 28/10/2014 - Prod. Mlle DUCHAUSSOY Elodie - Prop. Mlle DUCHAUSSOY Elodie |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 578 - LUTHECE OF SWALA PALA (ID:174PFY LOF:002026/00412) (CH) JASIRI-SUKARI WIN STORM X DOLCE-VITA OF SWALA PALA Née le 05/12/2015 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme ABDIN Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 579 - LIQUORICE OF SWALA PALA (ID:250268712262825 LOF:001916/00406) (CH) JADAKA MEISTERHAUS SILVER LEGACY X (CH) HAPPY OF SWALA PALA Née le 01/01/2015 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
2e EXCELLENT | 580 - NYLA OF ANGEL SYLVESTRE (ID:967000009628633 LOSH:1153760) (CH) AKUABA N ELDORADO XTRA TERRESTRIAL X (CH) TIM SPIRIT TIMBERLAND Née le 25/12/2014 - Prod. Mme IGNATOVA Inna - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 581 - LA MISS OF SWALA PALA (ID:177GCN LOF:002080) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X SHAHRANS APOCALYPSE Née le 31/12/2015 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 582 - ALL SQUARE DIVA DODOLA (ID:643094100412280 RKF:4717080) MEISTERHAUS VICTORY VAN GOGH X MEISTERHAUS VICTORYUP UP N AWAY Née le 15/12/2016 - Prod. Mme PRIKHOZHAN Svetlena - Prop. Mme DURLOT Lise |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 583 - AMBER OF DARKNESS (ID:972270000014382 LOF:000293/00098) NECRONOMICON NIFE EN ANKH X ANIPPE OF BOHEMIA BALADA Née le 20/04/2010 - Prod. Mme BLAHOVA Barbara - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
PODENCO IBICENCO à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 584 - JIMENA DE AD-ARAS (ID:941000012468473 LOE:1992721) HYRKANYA CAYO APULEYO X JOGUINA DE POCA ROBA Née le 30/08/2010 - Prod. M. PARRA DELICADO Ovidio - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 585 - MAMA MIA DE LA FEAIGNERIE (ID:250269812114558 LOF:005164/01330) MARSHALL DE LA MEUTE D'ANTAN X HILKA ARTEMISE D'AUMENCOURT Née le 03/06/2016 - Prod. Mme GIORGI Sandrine - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 586 - MOLLY DE LA FEAIGNERIE (ID:250269812100677 LOF:005163/01329) MARSHALL DE LA MEUTE D'ANTAN X HILKA ARTEMISE D'AUMENCOURT Née le 03/06/2016 - Prod. Mme GIORGI Sandrine - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
3e EXCELLENT | 591 - GENIE DU COL DE LA POUPONNE (ID:2GXT 357 LOF:012528/03679) DICK DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X BELLE DU COL DE LA POUPONNE Née le 20/05/2011 - Prod. M. DEZZAMI Roland - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 592 - IBIS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GZJ 254 LOF:013377/03885) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 593 - IDA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2HAE 569 LOF:013376/03886) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 594 - MOLLY DU CHENIL PERCE (ID:179LDY LOF:012983/02986) FLIC DU CHENIL PERCE X IVOIRE DES TOMBETTES Née le 20/01/2016 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. GALLET Gilbert |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 599 - GRIBOUILLE DE L'ECHO DU CAPUCIN (ID:250269801755486 LOF:009856/02740) PACHA X CHIPIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 14/07/2011 - Prod. M. CINTAS Julien - Prop. M. MAGNES Mathieu |
TRES BON | 600 - HEROINE (ID:2HDD 270 LOF:010241/02708) GAMIN X DAKOTA Née le 28/09/2012 - Prod. Mme DUMONT Claire - Prop. M. Mme GUDOLLE Guillaume / BARBEREAU Gaëlle |
TRES BON | 601 - IBIZA (ID:2GLJ 775 LOF:010572/02797) GEPETTO X CANDY Née le 07/11/2013 - Prod. M. GUDOLLE Guillaume - Prop. M. Mme GUDOLLE Guillaume / BARBEREAU Gaëlle |
3e EXCELLENT | 602 - IXEL (ID:124ZJU LOF:010435/02707) CHICO X ECOSSE Née le 17/06/2013 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. Mme GUDOLLE Guillaume / BARBEREAU Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 603 - JOYEUSE (ID:142DLE LOF:010785/02863) FARCEUR DE LA CROIX LUCAS X BISCOTTE Née le 06/05/2014 - Prod. M. LEROUX Stéphane - Prop. M. MAGNES Mathieu |
4e EXCELLENT | 604 - LASSIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250268500893952 LOF:011299) INDIEN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X HULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 02/09/2015 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. MAGNES Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 605 - MAYA (ID:250269802666030 LOF:011544) ILTON DES COUCARILS DE BORDENEUVE X HORFE Née le 22/04/2016 - Prod. M. VAQUIE Arnaud - Prop. M. Mme GUDOLLE Guillaume / BARBEREAU Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 606 - MIRTILLE (ID:190MWL LOF:011772) IPI X JOYEUSE Née le 23/12/2016 - Prod. M. MAGNES Mathieu - Prop. M. MAGNES Mathieu |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 607 - CANDY (ID:2FBB 761 LOF:008087/02084) APOLON DE LA MEIGNANIERE X UNES DE LA LANDE DE CELLES Née le 28/03/2007 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. Mme GUDOLLE Guillaume / BARBEREAU Gaëlle |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 611 - IRIS DES ECHOS DE BUZET (ID:122NZH LOF:020100/04358) ETO DES ECHOS DE BUZET X FINETTE DES ECHOS DE BUZET Née le 09/10/2013 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 612 - LOU DES ECHOS DE BUZET (ID:165FWG LOF:020462/04440) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 24/05/2015 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACIB | 613 - H'GRETTA DES ECHOS DE BUZET (ID:2GYY 601 LOF:019641/04241) ELVIS DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/02/2012 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 617 - JUSTINE LA MALIGNE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:150CFL LOF:027522/05334) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Née le 21/10/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 618 - HUGUETTE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269802167536 LOF:025474/05020) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/01/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACIB | 619 - IT'S SO EASY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:122FGY LOF:026426/05160) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ECHALOTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 13/05/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 622 - MANILLE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:177GNB LOF:096303/20114) ISPANO DES VALLEES D'ARGOAT X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Née le 08/03/2016 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 623 - MERRY-JANE DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500704052 LOF:097107) VARON DE EL IMPERIO CANINO X HERMINE DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 17/03/2016 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 624 - LIKETTE DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250268731333879 LOF:092584/20058) HASTRO DE MONT JOUI X ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 25/05/2015 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 625 - ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 326 LOF:071835/16107) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 626 - LA PETITE LOLA DE MAXCECAN (ID:250268601057793 LOF:094901/19789) ALTAJARA COCK ROBIN X FANNY DE MAXCECAN Née le 06/09/2015 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 627 - MIEL D OR DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269812096481 LOF:097675) GABY DE LA MAGIE DES VOIES X J'ADORE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 28/06/2016 - Prod. Mlle LE BAIL Cathy - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT | 630 - DALKISS LA BOHEME DU LUPIAC (ID:98100006767738 KC:00142403) (CH) HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE X LILAL TIGER LILY AT DALKISS Née le 29/10/2015 - Prod. M. HIPKISS Paul - Prop. Mme PRECIOUS Dolores |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 631 - DALKISS LA VIE EN ROSE (ID:981000006752362 KC:AT00142404) (CH) HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE X LILAL TIGER LILY AT DALKISS Née le 29/10/2015 - Prod. M. HIPKISS Paul - Prop. M. HIPKISS Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 632 - LILAL TIGER LILY (ID:981000004446036 KC:AM04091506) HOLDERNESS HILL BILLY BY DALLYADOR X LUPIAC LUCAS PASSION BY LILA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme CARVELL - Prop. M. HIPKISS Paul |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 633 - GALLIANE DES PERLES D'ECUME (ID:250269801695718 LOF:030366/04764) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 634 - DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206577 LOF:028338/04568) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 636 - JIPIE (ID:250268500725468 LOF:104755/22066) CHIPS DU CHEMIN DES BORDES X FLO Née le 21/05/2014 - Prod. M. SALLES Alain - Prop. M. SALLES Alain |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 637 - LINA DES FLECHES DE GASCOGNE (ID:250269606416992 LOF:041250/08123) FALKO DE LA RONCE DU GEVAUDAN X HAGEN DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 22/05/2015 - Prod. M. CHABAT Mickaël - Prop. M. CHABAT Mickaël |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 641 - IANGHA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810152720 LOF:024850/04576) FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CHEYENNE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 06/11/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 642 - MAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731681508 LOF:025718/04769) FOLK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X GAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 09/06/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 646 - GERALDINE DU PECH DU CAYROL (ID:250269801751714 LOF:003181/00834) CAPY DU PECH DU CAYROL X CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES Née le 14/07/2011 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
1er EXCELLENT CACS | 647 - JUST WONDERFULL DU PECH DU CAYROL (ID:250269810180599 LOF:003324/00899) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X GAYSTAR DU PECH DU CAYROL Née le 09/04/2014 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 648 - MA CHERIE DU PECH DU CAYROL (ID:250268731604453 LOF:003518/00924) INDY DU PECH DU CAYROL X IRINA DU PECH DU CAYROL Née le 13/05/2016 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - POLCEVERA'S LISANNA (ID:380260100176314 LOI:16/80615) POLCEVERA'S DYANGO X POLCEVERA'S ALBACHIARA Née le 10/03/2016 - Prod. M. SODINI Maurizio - Prop. M. BADIA Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 653 - IRIS DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (ID:250268500650968 LOF:280322/45817) BAXI DE LA PLAINE MARAT X HENOLA DE LA PLAINE MARAT Née le 19/10/2013 - Prod. Mme LARRIEU Dominique - Prop. M. PEGORER Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 654 - MEDDIE DU TRIO DE GASCOGNE (ID:250269812092752 LOF:292626) GOOGLE DU PAYS D'ARTOIS X JINA DU TRIO DE GASCOGNE Née le 01/06/2016 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 656 - JINA DU TRIO DE GASCOGNE (ID:250269802504042 LOF:281139/46941) GRIMM X DAYKA DE LA GASQUE Née le 03/01/2014 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 657 - MASKA DU TRIO DE GASCOGNE (ID:250269811308927 LOF:291662/47787) JUMPY DE LA CROIX BOBET X IRIS DU COMTE DE BATZ CASTELMORE Née le 18/04/2016 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 677 - LEE DE LA FORET DU MELU (ID:250268731373439 LOF:107171/20410) ARITANI'S KLEMENT X HUMEA DE LA FORET DU MELU Née le 14/08/2015 - Prod. MM. GIOVANNONI Charles et Antoine - Prop. M. RUSTAN André |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
2e TRES BON | 678 - JADE DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:250269802277038 LOF:105111/20259) CHUCK DE LA VALLEE DE L'UBY X ELSA DU BOIS DE TRINQUET Née le 01/01/2014 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. RUSTAN André |
ABSENT | 679 - JOSY DE CAYOMIL (ID:250268500789340 LOF:105855/20185) HAKA DES LANDES DU PECH X NIETTA DELLA RIVAZZA Née le 13/08/2014 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. M. GABARROCA Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 680 - LUNA DE LA SAUVIGNERE (ID:250268500887815 LOF:107324/20362) HOMARD DES CHEVECHES X FANA DE KER AVEL Née le 22/05/2015 - Prod. M. MARTRAGNY Gilles - Prop. M. CRAMPE Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 681 - ILMA DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269810026984 LOF:104929/20087) FALTO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Née le 22/07/2013 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. MARTIN Patrick |
3e EXCELLENT | 682 - LIGHT DU GOUYRE (ID:250269810648179 LOF:106434/20291) MOSE' DEL SARGIADAE X ETOILE DU GOUYRE Née le 02/01/2015 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. Mlle PAGE Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 683 - LOVE DES LANDES DU PECH (ID:250269810584240 LOF:106606/20337) IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO X ENA DES LANDES DU PECH Née le 19/05/2015 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. MARTIN Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 684 - MIURA DE LA VALLEE DE L'UBY (ID:250268731687966 LOF:108102/20601) TEXAS DES TUCS LANDAIS X IPANEMA DE LA VALLEE DE L'UBY Née le 02/08/2016 - Prod. M. GUIDONI René - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 685 - MAAT DES LANDES DU PECH (ID:250269812214375 LOF:108503) LARZAC DES LANDES DU PECH X DELIA DES LANDES DU PECH Née le 06/12/2016 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. PIETRUSZEWSKI Bernard |
TRES PROMETTEUR | 686 - MELBA DES LANDES DU PECH (ID:250269812218189 LOF:108502/20786) LARZAC DES LANDES DU PECH X DELIA DES LANDES DU PECH Née le 06/12/2016 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e TRES BON | 698 - LIKA DES RIVES DU CERNON (ID:250269500687720 LOF:242514/48845) ITOT DES TERRES DE LUDE X FOLY DE L'AUBE NATURE Née le 19/11/2015 - Prod. M. BERNAT Thierry - Prop. M. FOURCAUD Gérard |
1er EXCELLENT | 699 - MISS'BLUE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:171BGX LOF:243506/49677) HERMAN DELLA CRUISMANY X FALBALA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 02/03/2016 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. DEMARLE Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 700 - HOLLY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268710133187 LOF:223157/44635) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X BRISE DU FIEF DE LA GARENNE Née le 05/07/2012 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme BERTRAND Tatiana |
1er TRES BON | 701 - ILDA DE LA CLAIRIERE AUX BECASSES (ID:250269604938222 LOF:226586/45389) DRACK DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X DOLLY Née le 12/03/2013 - Prod. M. FRANCHETTO Hugues - Prop. M. DANTI Henri |
2e TRES BON | 702 - JOLAY DES PENTES DE LA MORDOREE (ID:250268731158971 LOF:234885) FLINN DES COLLINES DE L'IZARS X FENDI DES COLLINES DE L'IZARS Née le 25/05/2014 - Prod. M. ARNOULD Thomas - Prop. M. DEMARLE Cédric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 703 - HERA DU MAS DE BREGANCON (ID:250269604689338 LOF:221460/43971) EDER X EBRA DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 25/04/2012 - Prod. M. ROCHE Christian - Prop. M. ROCHE Christian |
1er EXCELLENT CACS | 704 - JAVOTTE DES ORANGES D'EOLE (ID:250268500806347 LOF:237118/47484) MURINJO ALDIMIS X HANNA DES ORANGES D'EOLE Née le 18/11/2014 - Prod. M. MONGE Jérôme - Prop. M. MONGE Jérôme |
ABSENT | 705 - JAZZ DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500737670 LOF:236576/47381) EVEREST DEI LADERCHI X FLORA DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/09/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme BERTRAND Tatiana |
2e EXCELLENT RCACS | 706 - LALY DES COLLINES DE L'IZARS (ID:250268731320394 LOF:239839/48099) IVO DEL BINARIO X EMMY DE BEHIGO Née le 10/06/2015 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. LAMSYAH Karim |
4e EXCELLENT | 707 - LUNA DES COLLINES DE L'IZARS (ID:250268731271925 LOF:238136/48455) DOMINO DU MAS D'EYRAUD X ERIN DE KERILIZ Née le 25/02/2015 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. LAMSYAH Karim |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 708 - MACBETH DU TERROIR DE SAINTONGE (ID:250269812167075 LOF:247038/49619) EVEREST DEI LADERCHI X HOLLY DU FIEF DE LA GARENNE Née le 06/09/2016 - Prod. Mme BERTRAND Tatiana - Prop. Mme BERTRAND Tatiana |
3e EXCELLENT | 709 - MAKYA DU CLOS DES FRIGOULAS (ID:250268731664778 LOF:247566) NOLO DEL ZAGNIS X GAIA DU GOURG D'ENFER Née le 14/07/2016 - Prod. M. FAISSAT Jérôme - Prop. M. CRASSUS Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 710 - MIKONA DU MAS D'EYRAUD (ID:250268712511974 LOF:247279) NATAN X EVADE DU MAS D'EYRAUD Née le 29/06/2016 - Prod. M. MAUDET Laurick - Prop. M. CRASSUS Jean-Philippe |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB Meilleur de sexe opposé | 712 - HUESCA Z OJCOWSKIEJ DOLINY (ID:616093900218082 PKR:VII-15931) PASSION FILD PAY NO MIND X KILNRAE SCOTCH HEATHER Née le 05/02/2016 - Prod. Mme KORNECKA Monika - Prop. Mme DESSAUER Kinga |
2e EXCELLENT | 713 - MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731469087 LOF:044612/09137) EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY X EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 04/01/2016 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ASTOUL Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 714 - JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269606130827 LOF:043516/08890) EZIR DES PRALINES D'AUBEJOUX X CASTILLE DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 10/01/2014 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 717 - LAURENCIA DE CARAMELS (ID:250268600060275 LOF:062425/09450) CANDLE DE CARAMELS X BADDY DE CARAMELS Née le 03/07/2015 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 718 - JUDITH DE CARAMELS (ID:139FRY LOF:061882/09431) ENKS DE LA COLOMBE D'OR X GINGER DE CARAMELS Née le 20/08/2014 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 719 - SPRINGCURL LEATHER AND LACE (ID:958000002420157 KC:AR01360701) (CH) KIRETON FIDELIO AT SPRINGCURL X (CH) SPRINGCURL SEREN WITH KILIMA Née le 08/03/2014 - Prod. Mme HUNTER - Prop. MM. Mme BATTLE / BATLLE HUNTER / TODD |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 721 - LA GRESCA DE LA CORRALIZA (ID:941000016598557 LOF:006015/00920) TALF ERIC X (CH) BRUGAL DE LA CORRALIZA Née le 05/11/2014 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 722 - MISS SANKA DE LA RAGATIERE (ID:250269802743552 LOF:006181/00969) HONIAHAKA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY X IPHIGENIE DES RIVES DE L'HYROME Née le 10/10/2016 - Prod. Mme DAHAN Brigitte - Prop. Mlle MARTIN CEREZA Juliette |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 726 - MAIA DES VERGERS DE TALY (ID:250268731559058 LOF:246246/34446) IMPACT DES VERGERS DE TALY X GOSSIP GIRL DES VERGERS DE TALY Née le 04/02/2016 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 727 - BRISA DEL MAR AN ANGEL (ID:941000016745679 LOE:2213360) (CH) KOWALSKI BUFALO BILL X BRISA DEL MAR BETTY BOOP Née le 17/05/2014 - Prod. Mme QUIROS Paloma - Prop. Mme QUIROS Paloma |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 728 - MELUSINE THE FAIRY DU PETIT VEY (ID:250269606680217 LOF:248248/34182) (CH) MATTAND EXODUS X GIRLFRIEND DU TEMPS PASSE Née le 31/03/2016 - Prod. Mme CHIRA Patricia - Prop. Mme CHIRA Patricia |
2e EXCELLENT | 729 - MISS DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500702045 LOF:251281) HAMPTON EPOCH MOZART AT HERBU ZADORA X MALLORN'S BLACK PEARL Née le 27/08/2016 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 730 - MELO DES VERGERS DE TALY (ID:250268731861181 LOF:253436) LUKY DES VERGERS DE TALY X BANANA DE LA CORRALIZA Née le 22/12/2016 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
BABY FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 731 - NUAGE DES VERGERS DE TALY (ID:250268731861269 LOF:254639) IKEA DES VERGERS DE TALY X JOYCE DES VERGERS DE TALY Née le 01/02/2017 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 745 - LE CINQUIEME ELEMENT DE LA FORET DE SIVENS (ID:250268500974578 LOF:154607/19806) (CH) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHEEK TO CHEEK ICE PRINCESS Née le 16/12/2015 - Prod. Mme TSIKNOS Catherine - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
4e EXCELLENT | 746 - ISLE OF SKYE DE AMBERSCLAN (ID:250269604967281 LOF:132951/18048) THEVENET LORD OF THE RINGS X BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN Née le 06/08/2013 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
3e EXCELLENT | 747 - JUST FOR LOVE OF LANSON FIELDS (ID:250268712253616 LOF:146107) (CH) THEVENET EXPANSION BY SASHA X BLESS MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 13/11/2014 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle BONNAUD Pénélope |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 748 - LIVE YOUR DREAM DE LA FORET DE SIVENS (ID:250268500974488 LOF:154604/19807) (CH) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHEEK TO CHEEK ICE PRINCESS Née le 16/12/2015 - Prod. Mme TSIKNOS Catherine - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 749 - THEVENET MAGIC FRUITS (ID:941000017514921 LOE:2257943) VESTAFJELL'S MAGIC ELF X (CH) THEVENET FRUTICA PICADA Née le 07/04/2015 - Prod. M. GADEA CASTRO Santiago - Prop. M. GADEA CASTRO Santiago |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 750 - BOJANGELS MEANT TO BE (ID:250269802602764 LOF:159761/20899) RONJALEE RAGAMUFFIN AT MOTLAISA X BOJANGELS ENCHANTMENT Née le 30/06/2016 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - JOSEPHINE BAKER DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269810534474 LOF:267453/37516) ERASMUS JUNIOR DU CLOS D'ALIENOR X ESTEE LAUDER DU CLOS D'ALIENOR Née le 13/04/2014 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme PEZEYRE Georgette |
3e EXCELLENT | 761 - LOLITA LEMPICKA DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500665418 LOF:272975/38292) GALLINAGOS ALL THIS TIME X MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE Née le 21/03/2015 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
ABSENT | 762 - MEDEN AGAN LOVE ME DO (ID:250268600061876 LOF:274873/38135) DADDY COOL OF MERRILY X MEDEN AGAN HEY JUDE Née le 17/08/2015 - Prod. Mlle SIMONELLI Sophie - Prop. Mme SIMONELLI Sophie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 763 - WITHIFLOR PURE FICTION (ID:981000006764432 LOE:2287632) (CH) CANIGOU ROCKET SCIENCE X (CH) CANIGOU STORYTIME AT WITHIFLOR Née le 22/08/2015 - Prod. Mme ELLISON Sally - Prop. Mme ROSELL Maria-José |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 764 - FIRST OF ALL XILANDER (ID:616096700045548 LOF:285174/38775) (CH) WITHIFLOR PAPERBACK WRITER X (CH) SHE'S A MAGICIAN XILANDER Née le 15/11/2016 - Prod. Mme M. CISZEWSKI Anita et Piotr - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 768 - IPLACEA BORN IN THE RAIN (ID:941000015427689 LOF:273967/37550) (CH) FRANCINI'S GIGOLO' X LOS OMBUES OLIVIA Née le 12/08/2013 - Prod. M. LOPEZ Jose Antonio - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
2e EXCELLENT | 769 - JEWEL OF MERRILY (ID:250269606212909 LOF:269701/38337) GANDALF OF MERRILY X HONEYMOON OF MERRILY Née le 03/07/2014 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
ABSENT | 770 - MERRY COCKTAILS IDEA (ID:900049000049383 SKKS:27610/2015) CLARAMAND RICOCHET X MERRY COCKTAILS BELVOIR Née le 08/03/2015 - Prod. Mme OLSSON Ann-Kristin - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 771 - MILLENIA OF ONLY PERFECT (ID:250268731801923 LOF:280325/38773) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X IPLACEA BORN IN THE RAIN Née le 29/10/2016 - Prod. Mme LE LIGNE Christel - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 776 - IL PRELUDIO ALL'AMORE DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500589444 LOF:264431/38198) DELLA FIUMANA RONDO VENEZIANO X FLOWER DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 23/05/2013 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
3e EXCELLENT | 777 - IMAGINE EVERMORE DE LA LEMBAZ (ID:250268500653766 LOF:265145/37181) DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS X FAMILY DE MADE IN ROQUES Née le 08/11/2013 - Prod. Mlle JAUNIN Anika - Prop. Mme JAUNIN Anika |
1er EXCELLENT CACS | 778 - INDIANA DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268731058008 LOF:266808/38338) ZWEIER VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X FEELING GRACE DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 04/11/2013 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
4e EXCELLENT | 779 - MASERATI BLUE DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250268501043949 LOF:276968/38478) (CH) FRANCINI'S ANGE OU DEMON X (CH) FRANCINI'S B.B. Née le 20/03/2016 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 780 - JALISCA DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269802504509 LOF:267083/37221) (CH) FRANCINI'S DIVO X (CH) FRANCINI'S B.B Née le 31/03/2014 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 781 - GESSA D'ARAN LOLLIPOP COFFEE (ID:981098106302232 LOE:2293949) (CH) GESSA D'ARAN COFFEE TOFFEE X GESSA D'ARAN GLIM'S AND GAM Née le 26/01/2016 - Prod. Mme ROSELL Maria-José - Prop. Mme ROSELL Maria-José |
ABSENT | 782 - MADLY KISS'N CRY DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268501139832 LOF:280088) FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X IL PRELUDIO ALL'AMORE DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 22/08/2016 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
2e EXCELLENT | 783 - MELISKA DE LA LEMBAZ (ID:250268501151774 LOF:280002/38711) CHOCOBLUE JAMES BOND X IMAGINE EVERMORE DE LA LEMBAZ Née le 13/09/2016 - Prod. Mlle JAUNIN Anika - Prop. Mme JAUNIN Anika |
ABSENT | 784 - MYSTIC ORANGE LOVE STORY DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250268600085379 LOF:279091) (CH) FRANCINI'S ANGE OU DEMON X (CH) FANTASTIC LOVE STORY DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 20/08/2016 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
BABY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 785 - NEW-LOOK DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268731842831 LOF:282221) GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE X INDIANA DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 10/02/2017 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 793 - GOOD AIN'T GOOD ENOUGH AVENDESORA (ID:120AA PKR:VIII-33620) BED OF ROSES AVENDESORA X TIAMANT ISN'T SHE IMPRESSIVE Née le 06/11/2015 - Prod. Mme KAMINSKA Justyna - Prop. M. DESSALLES François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 794 - JIPSY DE LA TETE DE FELLERING (ID:250268711139455 LOF:053932/09670) ADAMANT'S PRESS STOP X GALA DU CLOS D'APPE Née le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. DESSALLES François |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 795 - LOVE ME OF FIVE O'CLOCK (ID:250269606409850 LOF:055314) (CH) COOPER DE L'ATOLL DE KERGUELEN X DOLCE VITA KOTYLEDON Née le 01/03/2015 - Prod. Mlle WAGNER Alice - Prop. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier |
ABSENT | 796 - LYAMA (ID:250268500795990 LOF:055362/10010) FIDEL DES ETANGS DE DAME BLANCHE X HINDI DE L'ESPRIT CANIN Née le 10/03/2015 - Prod. M. LANNELONGUE Nicolas - Prop. M. Mme HOUILLON Philippe et Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 797 - MUST BE KIDDING ME AVENDESORA (ID:967000009676030 PKR:VIII-31517) OCEANIC DESTINY DARREM X ESPECIALLY FOR GORDIUS AVENDESORA Née le 26/04/2014 - Prod. Mme KAMINSKA Justyna - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 798 - SPRING CHEIZ PINA COLLADA (ID:643094100398229 RKF:4501394) CARDHU AIN'T GOT YOU X LORDSETT NO RISK NO FUN Née le 01/01/2016 - Prod. Mme LEDOVSKIH Tatyana - Prop. M. DESSALLES François |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 800 - HAPPILY'S MISS DIOR (ID:250269606716020 LOF:023037/04642) HAPPILY'S I AM THE BOSS X HAPPILY'S IMPALA QUEEN Née le 10/03/2016 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 801 - MY QUEEN DIAMOND PALACE (ID:250268731854504 LOF:023346) LOONEY TUNES OF HARRICANA RIVER X GALLIA Née le 22/12/2016 - Prod. Mlle LANNES Emmanuelle - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACIB | 803 - LAYTON ZOOM ON ME MOSER DOG (ID:941000016069713 SPKP:1948) GOLD ICON'S CHATEAU D'YQUEM X MOONLIGHT SHOW RASPBERRY SCHERBET Née le 18/12/2015 - Prod. Mme VOLARIKOVA Linda - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 804 - MINNIE MISS DIAMOND PALACE (ID:250268731854627 LOF:023351) IZNOGOOD DES TERRES DE MIAT X JERRY Née le 11/11/2016 - Prod. Mlle LANNES Emmanuelle - Prop. Mlle LANNES Emmanuelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACIB | 805 - VERY VIGIE LA VIE EN ROSE (ID:250268731276412 LOF:022614/04580) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE ROYALTY INC EDITION Née le 01/02/2015 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 810 - MADAME THE SOURANNYA (ID:250269811321680 LOF:000448) AMON DE LOS CERROS DE QUINTO X G.FARITA THE SOURANNYA Née le 18/03/2016 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 811 - LA BANZITA DU VANIL DES ARTSES (ID:250268500876349 LOF:000377/00081) FONDO I DE LOS BANZOS X KABANALES DE LOS BANZOS Née le 14/08/2015 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme MONTEIRO Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 812 - GRETA THE SOURANNYA (ID:250269201046360 LOF:000086/00029) THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO X DAYA THE SOURANNYA Née le 21/02/2011 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 813 - MIS-LATINA THE SOURANNYA (ID:250269812194619 LOF:000522) HOLE THE SOURANNYA X INDIA THE SOURANNYA Née le 10/12/2016 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
IRISH WATER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
ABSENT | 814 - AXLEHURN IRISH FAIRYTALE (ID:981000008610157 KC:AT03435304) (CH) POOLE'S IDE REVERSAL OF FORTUNE X (CH) BEAUFIELD FIRST AND FOREMOST AT AXLEHURN Née le 23/06/2016 - Prod. M. Mme COSTLEY Alan et Denise - Prop. Mme SIMONELLI Sophie |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 819 - MISS DIOR DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250268500970934 LOF:018883/02910) JOLIE COEUR DE L'ADOREE PENELOPPE X IZA BELLA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 31/01/2016 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme CAZAC Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 820 - MY-LADY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250268712391769 LOF:019278/02952) FANTOMAS DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X ELISE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Née le 08/02/2016 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACIB | 821 - J'ADORE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250268500713217 LOF:017528/02803) (CH) LOVESTORY DES SUPERS-SUPERS X (CH) GUESS-MY-LOVE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 21/03/2014 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
INSUFFISANT | 822 - LITTLE MISS CHEEKY DEL REY RAKASHI (ID:250268731511179 LOF:006671/00803) JEUNE PREMIER DU DOMAINE DE BRIERE X DOOLITTLE GIRL COEUR DE MASAI Née le 27/09/2015 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 826 - APHRODITE'S REFLECTION IKEA'S LOVE (ID:900164000368381 LOF:044271/04672) REGINA BICHON ADDICTED TO YOU X APHRODITE'S REFLECTION GO GO Née le 21/08/2013 - Prod. M. DEMETRIS MOYSEOS - Prop. Mme RICAUD Anaïs |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 827 - MEANDI'S DARLING DOLLY (ID:752098100711885 SKKS:51734/2014) A HINT OF SHADOW X KLAPPAS MARRY THE NIGHT Née le 23/08/2014 - Prod. Mme MOSSBERG Katarina - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 832 - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500703615 LOF:047097/05520) ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Née le 14/04/2014 - Prod. M. MAGUET Loïc - Prop. Mme MAGUET Brigitte |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 833 - MLLE CHANTE LE BLUES DEL PECH TOLOSAN (ID:250268731592334 LOF:002695/00408) ALTLOWEN ARAMIS X ERMIONE DEL PECH TOLOSAN Née le 30/01/2016 - Prod. Mme SOULA Sylvie - Prop. Mme SOULA Sylvie |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 837 - LUDIT DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE (ID:250268500859878 LOF:176385/22255) FLOCON DU CLOS U'DELILAH X GALAE DE LA BRISSOTIERE Née le 24/03/2015 - Prod. M. LABAT Olivier - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 839 - MISTINGUETTE BRWN DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268601070330 LOF:177815/22381) (CH) JACK-SPARROW ORIGINAL SERIE X (CH) IMOGENE Née le 24/05/2016 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 841 - IZESTE DU CLOS DES HOUX (ID:2GTT 938 LOF:174281/21864) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 09/07/2013 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 846 - L'AME-STRAM-GRAM THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268731553152 LOF:177309/22374) JUSTE UNE ILLUSION THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X HALLELUYA THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 21/12/2015 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 847 - MILLE ET UNE NUITS DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268501096216 LOF:178138/22407) I'AM RITZY DU CALIFE DES NUITS GRISES X HOLLYWOOD THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 07/09/2016 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 853 - JOLIE MAM'ZELLE NOIRE DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731301441 LOF:176085/22272) HIGGINS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X GEORGIA ROSE VICTORY WIND'S Née le 27/12/2014 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
2e EXCELLENT | 854 - JUSTINE DU CLOS DES HOUX (ID:126FFY LOF:175614/22040) HERMES DES RELAIS DE SHANGAI X ELEGANTE PRINCESSE DU CLOS DES HOUX Née le 03/07/2014 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 855 - MY FAIR LADY DEL REY RAKASHI (ID:250268731615004 LOF:177965/22460) (CH) JFK DES ELEGANTS DE CYRTHOS X (CH) EXQUISE EVIDENCE DEL REY RAKASHI Née le 05/04/2016 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Marron BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 856 - N'ENERGIE BROWN DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268501211735 LOF:178696/22470) (CH) HIGGINS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X (CH) IMOGENE Née le 30/01/2017 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
GRIFFON BRUXELLOIS BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 858 - LOS CHATOS DEL NORTE ZIOARA (ID:941000019684231 LOE:2357108) VISBY DE MHUNNER X LOS CHATOS DEL NORTE IS THIS LOVE Née le 26/12/2016 - Prod. M. SANTIAGO PIER Jose Luis - Prop. Mme RAMON Sabine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 860 - LILY SWEET MELODY DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE (ID:250268731402366 LOF:006314/01406) HIGH HOPE DU PAVE DE VARENNES X HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES Née le 21/09/2015 - Prod. Mlle HEBERT Sylvie - Prop. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 861 - BE MY BESTIE FREUHARTANG (ID:203093490003556 CMKU:5652/14) (CH) UMEBOSHI AVOKADUH X (CH) FAIRY TALE Z TERAMONU Née le 14/06/2014 - Prod. Mme KUBINOVA Hanka - Prop. M. ISSA Abasse |
2e EXCELLENT RCACS | 862 - JUNAO'S JORIKA JIL JADOU (ID:276097202240832 VDH:4528/12) YUNAO'S CHESTER CARAYAN X CREST VUE'C CHAMPAGNE ON ICE Née le 01/03/2012 - Prod. Mme KITZINGER Lysette - Prop. Mme LAURENT Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 863 - MIA ROSA DEL REY RAKASHI (ID:250268731738100 LOF:006665) ICE X HEXOTIC DY-DEE DEL REY RAKASHI Née le 09/09/2016 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 864 - MOON HARBOUR MEI LI (ID:250269812240721 LOF:006670) BE MY DOG'S OY OY OY I LIKE MY TOY X GOLDEN DIAMOND CRESTEDS LOREEN Née le 24/11/2016 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 870 - LULLABY OF BIRDLAND DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE (ID:250268731402337 LOF:006353/01405) GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES X HOTMAIL LITTLE CHAMPS Née le 14/11/2015 - Prod. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre - Prop. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 871 - KATE BOS BOHEMIA (ID:203098100387601 CMKU:600/16) LUKSORIUS JEFFREE STAR X BI-LAV PLUS ISN'T SHE LOVELY Née le 10/01/2016 - Prod. Mme KOLDOVA Bohumila - Prop. M. ISSA Abasse |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 872 - EHRA LITTLE CHAMPS (ID:250269800945202 LOSH:0984631) ORIENTAL JOKES SECRET D'ETAT X CHARLOTTE Née le 22/08/2005 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme FAUDE Francine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 882 - D'ARUZEL BUDHA OF THE TEMPLE (ID:900176000147589 LOE:2294541) D'ARUZEL ARGO I'M A FREAK X D'ARUZEL SOPHIA PER ESPERA Née le 09/10/2015 - Prod. M. ELORZA PATXI - D'ARUZEL - Prop. M. ELORZA BADIOLA Patxi |
3e EXCELLENT | 883 - LOVELY LOU DES SEMEURS DE REVES (ID:250269606609021 LOF:073192/11305) (CH) MOJITO FROM AUDREYS PARADIS X (CH) MADONNA FROM AUDREYS PARADIS Née le 12/11/2015 - Prod. M. Mme EXPERT Claude et Nadine - Prop. Mme EXPERT Nadine |
2e EXCELLENT | 884 - MAY-LY DU MAS DE QUERCY (ID:250268500991519 LOF:074220/11520) IROW DU MAS DE QUERCY X HUMBERTA TOCCI Née le 22/01/2016 - Prod. Mmes HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 885 - HARMONY DU MAS DE QUERCY (ID:250268730023199 LOF:061812/10111) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 886 - JOLIE REVE DU LAC DE CUPIDON (ID:250269606262814 LOF:068948/10774) DILEMMA PLAYING WITH FIRE X MAG'DJICK'CHIN GITANE Née le 22/05/2014 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 887 - MILA DU MAS DE LA HILLANE (ID:250268501122619 LOF:075612) ICARE DU MAS DE QUERCY X LA BELLA GIRL DU LAC DE CUPIDON Née le 20/06/2016 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Sylvain - Prop. M. MOLES Sylvain |
1er EXCELLENT | 888 - MILADY'S BLACK PEARL DU VALLON SACRE DE L'ARC (ID:250268501022884 LOF:073900/11485) GHIN BLACK PEARL DE SARANANKARA X FID'JHEE-LITTLE-FLOWER DE SARANANKARA Née le 26/01/2016 - Prod. Mme VENTRE Hélène - Prop. Mme RICARD Brigitte |
EPAGNEUL TIBETAIN BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 891 - NAYA DE LA VALLEE MAGIQUE (ID:250268501270304 LOF:009939) IDZOU DES JOYAUX ALBIGEOIS DE MAUD X HARMONIE Née le 23/02/2017 - Prod. Mlle YADAN Ingrid - Prop. Mme YADAN Ingrid |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 894 - SHADEACRE EDITION D'AMOUR (ID:752098100785057 SKKS:19049/2016) WATERLEY MAKE A MARK X ALILAH ALLURE Née le 26/02/2016 - Prod. M. GISSLEN Markus - Prop. M. PIERRE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 895 - KIRANA KAN-DOU VON SHARWA (ID:756098100655597 LOS:732993) TSCHAL-PA'S ELWOOD BLUES X GHA-NAH GOLZAR VON SHARWA Née le 02/03/2015 - Prod. Mme M. LEUENBERGER Rosemarie et Willy - Prop. Mme M. LEUENBERGER Rosmarie / BAUMANN Willy |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 901 - MILA ROSE OF ANGEL FOR EVER (ID:250268501001921 LOF:062955/14284) IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 01/01/2016 - Prod. Mme M. CAZENEUVE Jennifer / SOURY Gaël - Prop. M. CHAMPION Romuald |
2e EXCELLENT | 902 - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER (ID:250268501002207 LOF:062956/14385) IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 01/01/2016 - Prod. Mme M. CAZENEUVE Jennifer / SOURY Gaël - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 903 - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268711053569 LOF:050572/12163) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X HEMY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 28/10/2013 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
3e EXCELLENT | 904 - JADIS DES PETITS AZTEQUES (ID:250268711128228 LOF:053680/12634) HI-C BILBO OF PETITS AZTEQUES X ELISHAY LADY AFRICA DES PETITS AZTEQUES Née le 07/05/2014 - Prod. Mme MARTINEZ-CHAPELON Audrey - Prop. Mme DUBOS Sandra |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 905 - MUCHACHA-PC DEL PASADOR (ID:380260002014499 LOF:065694/13710) ILARIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X MELISSA-PC DEL PASADOR Née le 20/06/2014 - Prod. M. TONDELLI AVDON - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 906 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268730032775 LOF:039110/09899) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 22/02/2012 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 907 - LAY-Z BABY DES FOLIES D'EMISA (ID:250268731522520 LOF:063154/14285) JAY-Z DES GRAINES DE STARS X GIVERNA-OBSCURA VIA SPEDONA Née le 29/12/2015 - Prod. Mlle DURAND Emilie - Prop. M. CHAMPION Romuald |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 908 - MUSHKA DU CLOS SHOOTING STAR (ID:250269812198925 LOF:067945/14951) HAPPY BAND DOING ALL RIGHT X JANEL Née le 10/10/2016 - Prod. Mlle BESSERVE Marine - Prop. Mme LACOURT Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 912 - LONELY CYRILLA D'ACCA LARENTIA (ID:250268500886743 LOF:059409/13741) IDEFIX D'ACCA LARENTIA X FLICKA D'ACCA LARENTIA Née le 17/06/2015 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme DUBOS Sandra |
BABY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 913 - NOCTURNAL LOVE IN VALYRIA DES LOUVETEAUX DE NASCA (ID:250269606853911 LOF:070375/15309) VALLEY HIHG'S TRAVELIN MAN X I'AM A KHALEESI DES AMOURS DE LEOS Née le 14/02/2017 - Prod. Mme DUBOS Sandra - Prop. Mme DUBOS Sandra |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 914 - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500232170 LOF:027218/07322) PORTUS REPETITION X PORTUS ESTRELLA Née le 14/06/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 917 - JOLIE MOME DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268711193386 LOF:124463/22076) IN THE SUN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ELECTRA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 16/08/2014 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 918 - MAINA D OPUS GRANDE (ID:250268500951216 LOF:139661) FELIX DU MONT BERRUE X IVANA DE LA TRIBU D'OZALEE Née le 17/09/2016 - Prod. Mme DESSALLES Magali - Prop. Mme HUCHIN Lucette |
1er EXCELLENT | 919 - MYSTIQUE DES CONTEMPLATIONS (ID:250269811229920 LOF:134881/23532) GENESIS DES CONTEMPLATIONS X FAIS NOUS REVER DES CONTEMPLATIONS Née le 25/02/2016 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle MUTEAU Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 920 - MONACIA DE BETTIGNIES (ID:250269812192449 LOF:139323/24922) HOT TODDY OF AN EXCELLENT CHOICE X GABARDINA DE LUJO DES CONTEMPLATIONS Née le 13/10/2016 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 923 - MISS MAGIC DE LA GEODE (ID:250268712454648 LOF:135049) GALANT DE LA GEODE X HUMOUR NOIRE DE LA GEODE Née le 19/03/2016 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 924 - JADE (ID:250268711098912 LOF:120629/22609) ETHAN DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS X ECLIPSE-DE-LUNE DES BRANDES DE BEAULIEU Née le 20/02/2014 - Prod. Mlle ANDRES Alexandra - Prop. Mlle ANDRES Alexandra |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 925 - JELSY DES CONTEMPLATIONS (ID:250269810575628 LOF:124892/22172) HUSSARD DES CONTEMPLATIONS X RUSMIC CHARM Née le 05/09/2014 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 927 - MELI MELO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250268731515868 LOF:134500/23280) INDIANAPOLIS DU CLOS DE LARPEGE X JIBOULEE DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 18/01/2016 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 928 - LUCY FAIR CANI DREAM'S (ID:250268500857167 LOF:129494/22737) PASCAVALE ECLIPSE X GAIA DES TROLLS MALICIEUX Née le 04/06/2015 - Prod. Mlle MUTEAU Emmanuelle - Prop. Mlle MUTEAU Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 929 - MOOKY DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250268501022611 LOF:135249/23281) INDIANAPOLIS DU CLOS DE LARPEGE X IXAN DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 06/03/2016 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 933 - LOLA-CHISANA KOKORO (ID:250268731489165 LOF:004797/01060) POMPON PERSONAS TOPGRATE X IOKO BLANCHE NEIGE Née le 15/09/2015 - Prod. Mme CADASSUS Tatsiana - Prop. Mme CADASSUS Tatsiana |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 934 - IOKO BLANCHE NEIGE (ID:250269606070649 LOF:004582/01005) OMIKUDZI SOLYARIS X GUESS DES JOYAUX DE LA ROSERAIE Née le 10/09/2013 - Prod. Mme RAYNAUD Lyudmyla - Prop. Mme CADASSUS Tatsiana |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 936 - MISS KOKA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269812103305 LOF:000957/00245) IOUAH DE LA PRUNELLIERE X HALICE DE LA PRUNELLIERE Née le 20/06/2016 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 954 - DIABOLIQ FINEBULL (ID:968000010480777 LOE:2349885) (CH) FRIEND DE LA PARURE X (CH) NANETTE DE MINIMOLOS Née le 06/10/2015 - Prod. Mme WILCZEK Agniezka - Prop. M. MUNIZ Unai |
3e EXCELLENT | 955 - LA VIDA ES CHULA DU CHEVALIER GASCON (ID:250268500921971 LOF:087802/17920) IVES SAINT LAURENT DU CHEVALIER GASCON X GOURMANDINE GRIOTTE DES VIFS D'OR Née le 12/08/2015 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
2e EXCELLENT | 956 - LITTLE BLACK ANGEL DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268500915351 LOF:085497/17342) ICEK D'APOLLON GRAB X FOR-ME-FORYESTA DES P'TITS BOUT BOUL Née le 24/09/2015 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mlle TAECKENS Justine |
4e EXCELLENT | 957 - LYNETTE D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500668913 LOF:083246/17046) INVICTUS DOUG DU MURAT X DE LA BONNE CREME ANETTE Née le 29/06/2015 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
EXCELLENT | 958 - MAM'ZELLE COCO CHANEL DES PERLES D'APHRODITE (ID:250269606667513 LOF:088494/18100) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X IPHIGENIE D'ISKANDAR Née le 06/03/2016 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme KOSSAROV Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 959 - AUGUSTINE CREME DE LA CREME DA QUINTA DA NASCENTE (ID:620098100605418 LOP:479667) CARUSO DE CANIPALMA X JAIRE DE EL CAMACHUELO Née le 06/11/2012 - Prod. M. RODRIGUES Kévin - Prop. M. RODRIGUES Kevin |
ABSENT | 960 - JUST FOR LOVE DES P'TITES FEES MELUSINE (ID:250269802268569 LOF:074210/15896) BULLIMIC'S HUMBERTO X HYONA DU BOIS NATHY Née le 06/01/2014 - Prod. Mme M. TAVERNE Florence et Florent - Prop. M. SALLARDAINE Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 961 - LINETTE DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250269606383289 LOF:081936/16847) GIOTTO DE LA VELETTE X IZZY Née le 26/04/2015 - Prod. Mlle ROUDIER Laetitia - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
3e EXCELLENT | 962 - LOU CHERRY BRANDY DE GOLDENHOUSE (ID:250269500669026 LOF:083465/16923) H'ALL BLACK DU MURAT X HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE Née le 18/06/2015 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
4e EXCELLENT | 963 - THINKING OF YOU WESTLIFE (ID:941000017679632 LOE:2255608) ROBBIE WILLIAMS WESTLIFE X EL DOCE MAS UNO BROOMHILDA Née le 08/02/2015 - Prod. WESTLIFE KENNEL - Prop. M. MUNIZ Unai |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 964 - LET'S GO FOR BEST IN SHOW DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250269810658200 LOF:081163/16565) (CH) A'VIGDORS ALAIN DELON X (CH) IZY LOVE DU DOMAINE DE LOTULINE Née le 07/03/2015 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 965 - HISTORY DREAM'S MARIA MAGDALENA (ID:250268731629811 LOF:090314/18448) HAITI DU USTON PALACE X JUST FOR LOVE DES P'TITES FEES MELUSINE Née le 13/06/2016 - Prod. M. SALLARDAINE Ludovic - Prop. M. SALLARDAINE Ludovic |
1er EXCELLENT | 966 - MADE.IN.SWITZERLAND DES BOULES AUX MIL FACETTES (ID:250269812100661 LOF:089225/17818) CLARK KENT DE SOLEURE X JOCONDE DES BOULES AUX MIL FACETTES Née le 14/06/2016 - Prod. Mlle AVERSENQ Sophie - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
ABSENT | 967 - MI DOLCE VITA DU MURAT (ID:250268731664592 LOF:089703) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X (CH) JOLIE MOME DU MURAT Née le 23/06/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
3e EXCELLENT | 968 - MULAN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269606657612 LOF:087818) JAMAL DU TERROIR DE FONTFROIDE X HOMBELINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 18/02/2016 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. CENKER Christoph |
2e EXCELLENT | 969 - MYSTIC DE LA ROSE D'OPHELIA (ID:250268501033932 LOF:089016) IRRESISTIBLE GASPARD DU GOLDEN CHILD X FARAH DE EL MENCEY LOCO Née le 23/05/2016 - Prod. M. ROMAN Francisco - Prop. M. ROMAN Francisco |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 970 - ARMS OF LAZARUS MANDARINA DARK (ID:250268501133271 LOF:093170/18617) JAMES-BOND-ZERO-ZERO-SEPT DES GREENS DU LEMAN X LA-DATCHA DE LA FRENCPRIDE Née le 24/12/2016 - Prod. Mme M. CHABROULLET Marie-Ange et Mickaël - Prop. Mme CHABROULLET Marie-Ange |
ABSENT | 971 - MADELEINE CHOCO DU MURAT (ID:250268731761274 LOF:092136) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X HETNA DU MURAT Née le 10/11/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 972 - MISTYK DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731819779 LOF:093220/18358) INVICTUS DOUG DU MURAT X JOYA DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 09/12/2016 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme GALLET Carole |
TRES PROMETTEUR | 973 - MORGAUSE DU CLOS PENDRAGON (ID:250268731832164 LOF:092851/18920) LANCELOT DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X IPHIGENIE DE CLAIR VAL Née le 22/11/2016 - Prod. M. HAMELET Bertrand - Prop. M. HAMELET Bertrand |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 974 - FRUSTYLE LOREN (ID:643094800022249 LOF:100210/18587) MIRUS TANGRAM BALTHASAR X FRUSTYLE EZHEVIKA Née le 07/01/2017 - Prod. Mme SITNIKOVA Tatiana - Prop. M. MORAU David |
PROMETTEUR | 975 - NAOMI CAMPBELL DES CABOTS DE NUIT (ID:250268501188276 LOF:093612/18939) GARETH DE ARONUI X GOLDEN EYES DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 24/01/2017 - Prod. Mme BEAUDENUIT Gisèle - Prop. Mme KAH-BEAUDENUIT Gisèle |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 976 - NORAH JONES DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250269812217982 LOF:093744) (CH) PETITE GLAMOUR MAMBO X (CH) IZY LOVE DU DOMAINE DE LOTULINE Née le 13/02/2017 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 1000 - L KALINKA DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250268500927619 LOF:086025/17141) GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL X HERA DU DOMAINE DES BOULE ROTT Née le 28/10/2015 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. M. LENOUVEL Yannick |
3e EXCELLENT | 1001 - LA TSARINE SOPHIE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268500956591 LOF:086947/18045) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X INES DE LA FRESSANGE DU CHEVALIER GASCON Née le 12/12/2015 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
1er EXCELLENT | 1002 - LA VICOMTESSE VICTORINE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268500903083 LOF:087801/17762) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X (CH) FIERE VALENTINE DES VIFS D'OR Née le 28/09/2015 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
2e EXCELLENT | 1003 - LENNA DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269606599583 LOF:086313/17358) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X FANTASIA TOUS LES MATINS DU MONDE Née le 12/12/2015 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
EXCELLENT | 1004 - LUTECE DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250268731495441 LOF:085533/17635) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X KALIMERA DE PETIT GALLY Née le 03/11/2015 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. Mme VANDENBERGHE Karine |
TRES BON | 1005 - LYNETTE SCAVO (ID:250268731483593 LOF:086601/17641) ZADATIS HYPPOLITE X ZADATIS JOSEPHINE BAKER Née le 05/12/2015 - Prod. Mlle FLAHAUT Clémentine - Prop. M. LABOUSSOLE Franck |
4e EXCELLENT | 1006 - MISS DIOR DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731516219 LOF:087896/17531) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X JOYA DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 17/02/2016 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. M. SAVONA Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 1007 - ENERGIZER MISS DIOR LOVE (ID:804098100091762 LOF:087856/16776) IL'YA MUROMETS DARK DRAKULA X BEATRISSA Née le 03/01/2015 - Prod. Mme VERESCHAK Olesya - Prop. Mme KOSSAROV Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 1008 - HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559470 LOF:066422/13923) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
EXCELLENT | 1009 - INTENSE-BEAUTE DES COURTINES DE CHAMBRAY (ID:250269606090257 LOF:072710/15443) GIRAUMON DU JARDIN DES GOURMANDISES X EVER KOOL DHO VALTESS Née le 17/10/2013 - Prod. Mme REALAN Mylène - Prop. Mme M. GUTIERREZ GALLEGO Lory et Alfredo |
EXCELLENT | 1010 - JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731204204 LOF:079360/16328) CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X IVRESSE D'UNE NUIT DE SAINT ARMANGEL Née le 14/10/2014 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme DIEULLE Wendy |
3e EXCELLENT | 1011 - JAVA...L'DIRE A MA MERE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269802361128 LOF:077411/15862) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE Née le 26/07/2014 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
EXCELLENT | 1012 - LIZZY D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500669024 LOF:083235/17047) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GIULIA DE FRENCH LUXURY Née le 24/06/2015 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
4e EXCELLENT | 1013 - LIZZY MY LADY DU ROYAUME DES TY ZEF (ID:250269810589011 LOF:081513/16935) (CH) IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY X (CH) GAIA DU VALLON DES FURBY'S Née le 10/03/2015 - Prod. Mme BELLION Valérie - Prop. Mme JOURDAN Laure |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1014 - LUNA DES FOLIES DE GARGANTUA (ID:250269606606485 LOF:086314/17357) HERCULE DE L'OLYMPE DE PROMETHE X FANTASIA TOUS LES MATINS DU MONDE Née le 12/12/2015 - Prod. Mme VAUCONSANT Caroline - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 1015 - JOYE DE LA FORET PICARDE (ID:250269606256890 LOF:076885/15640) HAUTAIN DE LA PARURE X HELLO KITTY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 17/05/2014 - Prod. M. VUE Jean-Luc - Prop. M. VUE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 1016 - ALEOS BULL I AM GABRIELA (ID:941000019128219 LOE:2294950) (CH) ELIOTT DEL VEINTISIETE X (CH) NEZEMNOY KRASOTY VICTORIA ALEOS Née le 06/04/2016 - Prod. M. GARCIA Oscar - Prop. Mlle TREY Marina |
2e TRES BON | 1017 - MAM'ZELLE DU DOMAINE DE CHARROI (ID:250269500691365 LOF:089549/17782) IXO DU CHEMIN DES VOLCANS X ICE-TEA Née le 15/05/2016 - Prod. Mme M. SAVONA Sandra et Jérôme - Prop. M. SAVONA Jérôme |
3e TRES BON | 1018 - MELLI-VALENTINE DE LA VALLEE DE TAKAMAKA (ID:250268501026881 LOF:089148/18276) FRUSTYLE NOUVEAU RICHE X IANA DE LA VALLEE DE TAKAMAKA Née le 20/05/2016 - Prod. M. MORAU David - Prop. M. SELLIER Guillaume |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 1019 - MAYA DU BOIS DE FAITIN (ID:250268731789624 LOF:092325/18795) JHASMIN DES SABLES DE SARRY X HONOLULU DU BOIS DE FAITIN Née le 01/11/2016 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
PROMETTEUR | 1020 - MELIAGANTE DU CLOS PENDRAGON (ID:250268731832156 LOF:092849/18919) LANCELOT DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X IPHIGENIE DE CLAIR VAL Née le 22/11/2016 - Prod. M. HAMELET Bertrand - Prop. M. HAMELET Bertrand |
ABSENT | 1021 - MERRY CHRISTMAS DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269606814828 LOF:093634) A'VIGDORS TULLIO X HARIETT DU VALLON DE BEAUMONT Née le 25/12/2016 - Prod. Mme GORGON-DENIS Dominique - Prop. Mme MASSON Isabelle |
PROMETTEUR | 1022 - MISS NUGGET DES MINI PROUTS (ID:250268501190622 LOF:091910/18848) IRISH COFFEE DES CHAMPS BRULES X JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 31/10/2016 - Prod. Mlle DIEULLE Wendy - Prop. Mme ESCALLIER Catherine |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 1023 - NOTRE IMPERATRICE EUGENIE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268501230790 LOF:094678/18805) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X LOUISETTE LA COQUETTE DU CHEVALIER GASCON Née le 30/01/2017 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 1042 - LA-DATCHA DE LA FRENCPRIDE (ID:250268731416928 LOF:084555/17080) GRAND MAITRE DE LA SCOOTER DE LA FRENCPRIDE X A'VIGDORS GRADISCA GRANDIOSO Née le 15/08/2015 - Prod. Mme PONOMARENKO-GREKUL Tatiana - Prop. Mme CHABROULLET Marie-Ange |
3e EXCELLENT | 1043 - LEXY PANTERRA OF BULLY'S LEINE (ID:250268500935988 LOF:085361/17365) IZANKA BALTHAZAR DU GOLDEN CHILD X JOLIE LYS DES YEUX DE L'ANGE Née le 05/11/2015 - Prod. M. BOULDOIRE David - Prop. M. BOULDOIRE David |
ABSENT | 1044 - LOCURA DE LA ROSE D'OPHELIA (ID:250268500928969 LOF:086207) HAMMER DE EL MENCEY LOCO X HABIGAELLE LOUISE DU GOLDEN CHILD Née le 15/10/2015 - Prod. M. ROMAN Francisco - Prop. M. ROMAN Francisco |
1er EXCELLENT RCACS | 1045 - LUCRECE DE LA ROSE D'OPHELIA (ID:250268500928976 LOF:086208/17098) HAMMER DE EL MENCEY LOCO X HABIGAELLE LOUISE DU GOLDEN CHILD Née le 15/10/2015 - Prod. M. ROMAN Francisco - Prop. Mme YVON Mireille |
2e EXCELLENT | 1046 - MANON DU BOIS DE FAITIN (ID:250268731514422 LOF:087424/17841) GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE X (CH) GOLDEN DU BOIS DE FAITIN Née le 13/02/2016 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
4e EXCELLENT | 1047 - MARLEY VICTORIA DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268712425065 LOF:088315/17650) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X GLORIA VICTORIA DE DALTON FAMILY PASSION Née le 23/02/2016 - Prod. Mme TRIGANO Marion - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
TRES BON | 1048 - MY LOVE DU DOMAINE DE CHARROI (ID:250269606581908 LOF:087269/17400) IJANJAC DU BOIS DES MAQUISARDS X IRIS DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 05/01/2016 - Prod. Mme M. SAVONA Sandra et Jérôme - Prop. M. SAVONA Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 1049 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
3e EXCELLENT | 1050 - IPHIGENIE LOUISE MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268711075356 LOF:074141/15276) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/12/2013 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme YVON Mireille |
EXCELLENT | 1051 - IZZI-LOVE DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250268731048866 LOF:072235/15121) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 27/09/2013 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mlle MORANNY Audrey |
TRES BON | 1052 - JANELLE HEMERENCIE-LILI DU PARADIS DES ANGES MALICIEUX (ID:250268731188230 LOF:077086/16466) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X HEIDI DU PARADIS DES ANGES MALICIEUX Née le 20/06/2014 - Prod. Mme PIERRE Claire - Prop. Mme EXPOSITO Mathilde |
TRES BON | 1053 - JANIS DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250268711137776 LOF:079003/16534) HESPRIT REBEL DU CHANT DE L'ELFE X GRAVURE DE MODE DU CHANT DE L'ELFE Née le 26/08/2014 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. M. SAVONA Jérôme |
EXCELLENT | 1054 - J'LOVE ZAZIE DE GOLDENHOUSE (ID:250269500624313 LOF:079167/16320) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 15/09/2014 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. Mme MAYET Muriel |
TRES BON | 1055 - JOCONDE DES BOULES AUX MIL FACETTES (ID:250269606227057 LOF:077062/15828) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X HONLY YOU DU VAL DU MEAUDRET Née le 11/07/2014 - Prod. Mlle AVERSENQ Sophie - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
4e EXCELLENT | 1056 - LAIKA (ID:250268500922507 LOF:085697/17235) IVES SAINT LAURENT DU CHEVALIER GASCON X JOY Née le 24/09/2015 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme DAUDIER Colette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1057 - LOLKITA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269606427406 LOF:080707/16536) GABRIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X GOLKITA DE L'ECURIE ROYALE Née le 22/01/2015 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
2e EXCELLENT | 1058 - LULU KASTAGNETTE DE LANDOUAR (ID:250268600066034 LOF:085254/17099) GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE X HAGRYPINE DES GUEULES D'ANGES Née le 01/10/2015 - Prod. Mme GIRARD Nadia - Prop. M. GIRARD Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e EXCELLENT | 1059 - MAMMA MIA DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250269812130339 LOF:089593/17824) (CH) BOGART X (CH) IZY LOVE DU DOMAINE DE LOTULINE Née le 17/06/2016 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. Mlle TREY Marina |
ABSENT | 1060 - MANOUCHKA DU MURAT (ID:250268731724833 LOF:091024/18568) (CH) IADRO DU MURAT X INSOUMISE DIABLESSE DU MURAT Née le 13/09/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT | 1061 - MELUSINE ILIA DU VAL DU MEAUDRET (ID:250268731608791 LOF:088878/17682) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X ILIA DU VAL DU MEAUDRET Née le 07/05/2016 - Prod. Mme BETHENCOURT Cathy - Prop. Mme YVON Mireille |
2e EXCELLENT | 1062 - MYRTILLE DE L'ETOILE D'ANDAINE (ID:250268501078131 LOF:089894/17814) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X INAYA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 07/06/2016 - Prod. M. LECAILLE Lionel - Prop. M. LECAILLE Lionel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 1063 - MADISON DE LA FORET PICARDE (ID:250269606696555 LOF:092480) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X HAPRIL DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 31/10/2016 - Prod. M. VUE Jean-Luc - Prop. M. VUE Jean-Luc |
ABSENT | 1064 - MAGIE DU MURAT (ID:250268731761631 LOF:092133) (CH) IADRO DU MURAT X LAURETTE DU MURAT Née le 11/11/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
PROMETTEUR | 1065 - MALEFIQUE DES MINI PROUTS (ID:250268501190572 LOF:091913/18345) IRISH COFFEE DES CHAMPS BRULES X JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 31/10/2016 - Prod. Mlle DIEULLE Wendy - Prop. Mme DIEULLE Wendy |
TRES PROMETTEUR | 1066 - MELBA DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250269606696869 LOF:091792/19012) HORION DES PETITES TRUFFES JOYEUSES X IZZY Née le 24/10/2016 - Prod. Mlle ROUDIER Laetitia - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 1067 - NEFERTITI JOLIE DE LA COUR DES DELICES (ID:250268600132804 LOF:093831/18405) INVICTUS DOUG DU MURAT X IZZI-LOVE DE LA VALLEE DE LA MAINE Née le 12/02/2017 - Prod. Mlle MORANNY Audrey - Prop. Mlle MORANNY Audrey |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
EXCELLENT CACS - CACIB | 1075 - MUCHACHA DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606644136 LOF:019676/04659) GLORIOUS SPIRIT EL NINO X I LIKE IT DES GARDIENS DE L'INDALO Née le 03/03/2016 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1076 - GWENOLA BLANDINE-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801856465 LOF:013919/03632) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
ABSENT | 1077 - LILI ROSE DU VAL DE CAPSIL (ID:250269606411835 LOF:017959/04251) GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X HASHLEY DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 24/01/2015 - Prod. Mme FORGUE Chantal - Prop. Mme RIVIERE Lucille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 1078 - DIABOLBRIC'S FANTASIA (ID:941000019397481 LOE:EN COURS) (CH) REZNUM PUNCH UP WITH AFTERGLOW X DIABLOBRIC'S JUST A LIL BIT Née le 30/07/2016 - Prod. Mme CABRE Mireia - Prop. M. BOULDOIRE David |
1er EXCELLENT | 1079 - VERHOSAN ROSALIE (ID:945000001712393 LOE:2335804) (CH) DIABOLBRIC'S PUNISHER X VERHOSAN CATARINA Née le 03/04/2016 - Prod. Mme KUROCHINA Oksana - Prop. M. LABRADA CASTELO José Ramon |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 1080 - MAI-LI DU DOMAINE DE PALADINE (ID:250268712553188 LOF:020675) GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X LEONTINE DU DOMAINE DE LA PAIX CELESTE Née le 19/12/2016 - Prod. Mlle RIVIERE Lucille - Prop. M. DOMENC Eric |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1083 - KASHMIR (ID:643094100347023 RKF:4014625) HEKUBA STERLING SILVER X BADU Née le 05/09/2014 - Prod. Mme BOCHKAREVA - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1084 - OPEN HEART NONPAREIL BEAUTI (ID:643094100435317 RKF:4709711) (CH) OPEN HEART IT'S NOW OR NEVER X (CH) OPEN HEART GLITTER AND GOLD Née le 13/10/2016 - Prod. Mme SLYUSAREVA Evgeniya - Prop. M. REGNAULT Didier |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 1089 - MARY POPPINS DE CROCS MINILUS (ID:250269811206442 LOF:008247/01903) GIMME ALL YOUR LOVIN ALIKANA X CRYSTAL SKY OF NIMILOXUS Née le 12/06/2016 - Prod. M. CHALMEL Arnaud - Prop. M. CHALMEL Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1090 - MONA LISA DE CROCS MINILUS (ID:250269812137536 LOF:008683/02047) LASCAR DU GRAND FRESNOY X JETSY DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE Née le 10/11/2016 - Prod. M. CHALMEL Arnaud - Prop. M. CHALMEL Arnaud |
BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1091 - NIKITA DE CROCS MINILUS (ID:250269812241387 LOF:008778) GIMME ALL YOUR LOVIN ALIKANA X CRYSTAL SKY OF NIMILOXUS Née le 05/01/2017 - Prod. M. CHALMEL Arnaud - Prop. M. CHALMEL Arnaud |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1098 - MYRKA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802648730 LOF:016964/03557) DMITRIJ RENY DESTINY MRAJA X HYASCHKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 28/02/2016 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. M. RICHARD Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1099 - LOVNA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802296459 LOF:016832) H'OLEG DU CLOS VREMONTOIS X ISABELLA DU CLOS VREMONTOIS Née le 28/06/2015 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme JAMES Margot |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 1100 - MARIINSKI OURAL DU COT-REGNIER (ID:250268712511582 LOF:017063/03574) IENISSEI DU COT-REGNIER X HELECTRA DE PINEDO Née le 18/09/2016 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme DUCOS-SECCHES Marie-Christine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
2e EXCELLENT | 1102 - MAGDA OF MUMA (ID:250268731576037 LOF:005721/01417) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X GOA OF MUMA Née le 31/01/2016 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1103 - MOOKY OF MUMA (ID:250268731575862 LOF:005722/01383) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X (CH) GOA OF MUMA Née le 31/01/2016 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1104 - BLUERAINDOGS (ID:380260002230956 LOI:14/100679) ERAGON DELLA BASSA PAVESE X CONCHOBAR QUELLA Née le 14/05/2014 - Prod. M. GRANDIS Nicola - Prop. M. GRANDIS Nicola |
ABSENT | 1105 - IS IT YOU DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269606104132 LOF:005190/01303) GRUNWALD D'HARCOURT X GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 01/09/2013 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1106 - JUDELIE DES COEURS DE LUNE (ID:250269802573970 LOF:005395/01325) TOMMY DEI MANGIALUPI X (CH) EGERANE DES COEURS DE LUNE Née le 14/09/2014 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1107 - MONA DU SECOND SOUFFLE (ID:250269500697395 LOF:005775/01401) IOURI OF KIRLD GROUND CASTLE X ITHA OF HIGHLAND WOLFHOUND Née le 17/06/2016 - Prod. Mme ALFONSO Claire - Prop. Mme ABEL Isabelle |
GALGO ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1108 - ILOUNA GALGO DE FUEGO (ID:250268710358108 LOF:000693/00265) BARLOVENTO X EVITA GALGO DE FUEGO Née le 29/06/2013 - Prod. M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane - Prop. M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 1112 - MURE DES DAMES DU LAC (ID:250269606616633 LOF:009106/02064) (CH) GOUDRON DES DAMES DU LAC X MOJAVE'S BEAUTY IN THE BREEZE Née le 10/01/2016 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme PRUNIER Manuela |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1113 - IMLADRIS MISTWEAVE ATHKARAYE (ID:967000009576650 LOF:009059/01997) MISTWEAVE MAGIC DRAGON X IMLADRIS MOONSHINE PRELUDE Née le 25/05/2014 - Prod. Mme PIETRUCHOWSKA Marzena - Prop. Mme MARECHAL Liana |
ABSENT | 1114 - MY-SHARONA DES DAMES DU LAC (ID:250269606643454 LOF:009111/02036) INA'S FASHION ARTDECO X FLECHE D'OR DE LA DAME A LA LICORNE Née le 09/01/2016 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1115 - HERMIA THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269802022947 LOF:008860/01950) (CH) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X (CH) DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. Mme MARECHAL Liana |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1116 - MELANIA THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269802730490 LOF:009101/02021) SOBERS VERTIGO X HERMIA THE PASSIONATE PILGRIM Née le 22/01/2016 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. Mme MARECHAL Liana |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1133 - ADAGIO MAROON RED (ID:941000018265689 LOF:048158/11184) BURNT SIENNA PIKES PEAK X ADAGIO OUTER SPACE BLACK Née le 09/09/2015 - Prod. M. RAGHAMMAR Stefan - Prop. M. GONTIER Fabrice |
2e EXCELLENT | 1134 - L'IMPERATRICE DE L'EVEIL DE MES SENS (ID:250268712366018 LOF:046790/11101) HORSEWIP GOLD HIGELIN-JACQUES-HELIOS X G'LUNE DE MIEL DU CHAWIA Née le 02/08/2015 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mlle LE PENNEC Ombeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1135 - IRRESISTIBLE YEARLING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269606003776 LOF:043999/10680) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DANCING QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 14/05/2013 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOISSEL Carole |
3e TRES BON | 1136 - JAKADI-HOLLY-GREEN KA VALEUR DE TEMPS (ID:250269606335225 LOF:045611/10970) AMOUR X DI-C-EL LYLY POP KA VALEUR DE TEMPS Née le 03/12/2014 - Prod. Mme CORRIER Véronique - Prop. Mme CORRIER Véronique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1137 - LHYMNE A LAMOUR DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802653283 LOF:047006/11234) JEDI DES JARDINS DE BECKY X ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 23/11/2015 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1138 - MAM'ZELLE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802695480 LOF:047404/11307) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 01/04/2016 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
4e EXCELLENT | 1139 - MARGOTT DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606693880 LOF:048156) ADAGIO SUMMER BURST X IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN Née le 12/09/2016 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mlle LE PENNEC Ombeline |
3e EXCELLENT | 1140 - MONA DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606694533 LOF:048154/11346) (CH) ADAGIO SUMMER BURST X (CH) IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN Née le 12/09/2016 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mme GASSER Fanny |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1141 - ZETA JONES STAR DA QUINTA D'ALEM (ID:620094100065069 LOP:048664/11261) BARNESMORE CELTIC STAR X LA STUPENDA DA ROSEIRA BRAVA Née le 04/04/2016 - Prod. Mme BIBEIRO ANDREIA Sofia - Prop. Mme GASSER Fanny |
BABY FEMELLE Juge Mme MESTO MARTIN Ana (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1142 - GOLDI KRAUND LEGEND RUSSIA (ID:643094100422019 RKF:4719833) GOLDI KRAUND GERCOG GAMILTON X HEPI HEPRI ENDLESS LOVE Née le 12/01/2017 - Prod. Mme GRIGOREVA Valentina - Prop. M. GONTIER Fabrice |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1144 - LITTLE WHITE STAR OF LOVE DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269606373894 LOF:009834/02240) LUX MUNDI DELLA CASA PULCINELLA X SAVANNAH DIAMOND OPAL P'YARI SARNA Née le 05/02/2015 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mme GINESTET Renée |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1145 - MAESTA ITALIANA DES TENDRES CALINS (ID:250269812094075 LOF:010371/02325) HERCIOS DES AMOURS D'ACHKA X DELTA DU NIL DES TENDRES CALINS Née le 25/06/2016 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme BOISSEL Yvette |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1148 - LAZIZA OF SULTAN'S LAND (ID:250269500695339 LOF:001410/00373) (CH) HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA X (CH) FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA Née le 07/09/2015 - Prod. M. LAMARQUE Robert - Prop. M. LAMARQUE Robert |
SLOUGHI CHAMPION FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1149 - IMANI SCHURU-ESCH-SCHAMS (ID:276098100826144 VDH:SL1699) XELIM SCHURU-ESCH-SCHAMS X WAHIDA SCHURU-ESCH-SCHAMS Née le 28/07/2012 - Prod. M. Mme SCHRITT Eckhard et Ingeborg - Prop. Mme POPOV Gabriela |