Nombre de chiens inscrits : 905 Nombre de chiens jugés : 820 ( 9,39 % d'absent ) 196 CACS - 89 RCACS 622 Excellent - 65 Très bon - 7 Bon 108 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT | 1 - LUXOR DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268731302896 LOF:263003/26910) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X GAIETE DES MARAIS SAINT PIERRE Né le 29/04/2015 - Prod. M. VAZE René - Prop. M. LEBOUTEILLER Sylvain |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 2 - COBRA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 661 LOF:200065/21824) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Né le 03/11/2007 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - LASKO DES BERGERS AUX GUEULES NOIRES (ID:250269606447201 LOF:264689/29399) FAROUK-T DEI BACI RUBATI X HAWAI DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 01/07/2015 - Prod. M. Mme BERTRAND Alain et Jacqueline - Prop. Mlle DENISOT Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - LEEVEN DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268731333597 LOF:266295/26893) DIGGER DES CANIS DU BRABANT X CHAYA DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Né le 25/05/2015 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. Mme CLEMENT Simon / GARNIER Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT | 9 - JAYCEE DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268731240176 LOF:259436/26374) HAKIM DU DOMAINE DE L'AVENIR X GIANA DU DOMAINE DE L'AVENIR Né le 07/11/2014 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. Mme CLEMENT Simon / GARNIER Caroline |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - LOOPING DE SOLEILMONT (ID:250269802640396 LOF:007455/01324) JACKPOTT DE FOULQUES NERRA X GRIOTTE DE SOLEILMONT Né le 04/10/2015 - Prod. M. LECOQ José - Prop. Mme DUCHANOIS Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT | 12 - LE-PETIT-PRINCE DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269606441038 LOF:007331/01293) GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Né le 01/04/2015 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 13 - GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604522330 LOF:006555/01171) UNO DU RIBAUDEAU X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/11/2011 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 15 - GIBBS OF EYOTA'S FARM (ID:250269604503209 LOF:001933/00307) F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR X EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS Né le 10/12/2011 - Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denise - Prop. Mme ETIENNE Corine |
2e EXCELLENT | 16 - MAGNIFIFYK'ATKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269811312324 LOF:003995) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X WOLFSIRIUS LOUVKAN BIANCA LOBA Né le 01/01/2016 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme PIERSON Alice |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 17 - ARCANO LUPO AKA (ID:75609720201743 LOS:745401) IORIC Z VERNE SMECKY X ZLASKA Z LITAVSKE KOTLINY Né le 20/08/2016 - Prod. Mme OGUEY Nathalie - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712456169 LOF:004110/00546) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 28/04/2016 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BABY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 19 - NASHOBA DU VAL DE L'ATRE (ID:250269812156220 LOF:004381) HADES DE LA LOUVE BLANCHE X LADY DU VAL DE L'ATRE Né le 13/01/2017 - Prod. Mme ETIENNE Corine - Prop. Mlle M. DEMANGEON Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 20 - NEPTUNE DU VAL DE L'ATRE (ID:250269812155997 LOF:004385) HADES DE LA LOUVE BLANCHE X LADY DU VAL DE L'ATRE Né le 13/01/2017 - Prod. Mme ETIENNE Corine - Prop. Mlle M. DEMANGEON Aurélie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 35 - LASCAR DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269802654412 LOF:697926) DIGGER DE LA PETITE LAETICIA X GERMANY DE LA P'TITE MOSELLANE Né le 02/11/2015 - Prod. Mlle HOC Sandy - Prop. M. WEYH Damien |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - LENNOX DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802424186 LOF:691418/44328) CRONOS DEL SEPRIO X GAGA DE LA PETITE LAETICIA Né le 09/03/2015 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - JOHANN DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802632129 LOF:689155/43679) CRONOS DEL SEPRIO X ELONNA DE LA PETITE LAETICIA Né le 18/11/2014 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - MALONE DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802657003 LOF:704037/44661) IRONE DU CLOS DE PATMISAND X EVER DE LA PETITE LAETICIA Né le 12/03/2016 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 39 - MENEG DU LUNOXA (ID:250268501133169 LOF:707704) WATSON VOM THERMODOS X INESSE DES VERGERS DE LA COMBE Né le 10/09/2016 - Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. M. BREINLEN Philippe |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 40 - DIGGER DE LA PETITE LAETICIA (ID:2GBD 096 LOF:617562/37711) MARKUS VOM STATUS QUO X ULENA DE LA PETITE LAETICIA Né le 07/08/2008 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - JUNIOR DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802368469 LOF:686136/43681) LABO VOM SCHOLLWEIHER X FANY DE LA PETITE LAETICIA Né le 09/08/2014 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
2e EXCELLENT | 47 - L'JACK DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802438075 LOF:693244/44182) ZORRO VOM LA MIRAGE X FANY DE LA PETITE LAETICIA Né le 04/04/2015 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. Mme GUENZI Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - JEWEL DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802367925 LOF:686138/43550) LABO VOM SCHOLLWEIHER X FANY DE LA PETITE LAETICIA Né le 09/08/2014 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 49 - MUSTANG DU LUNOXA (ID:250268501222909 LOF:710831) JUWIKA INFERNO X LIZ DE LA PETITE LAETICIA Né le 23/12/2016 - Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. M. BREINLEN Philippe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 59 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 60 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - L'MILORD DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250268712352975 LOF:108113/12975) ISAE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X DZARKAVA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 05/08/2015 - Prod. Mlle DE BROUWER Corinne - Prop. Mme CHIARIELLO Martine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES BON | 68 - LOUPPY-LOU DES GAROUS D'EBENE (ID:250268712420806 LOF:010793/01675) GEREBUS DES MANDARINES BLEUES X GAIA-LOU DES GAROUS D'EBENE Né le 02/12/2015 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 70 - JASPER BLACK DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:250269606293569 LOF:025821/03427) VICTORY WIND'S GUNS N'ROSES X GENTIANE DES EMERAUDES DU LAC Né le 26/05/2014 - Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. Mme VODUSEK Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - LOOPING DU JOLI FOU (ID:250268500823195 LOF:026281/03468) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X H'KUP DU CALITCHUMBELET Né le 01/05/2015 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mlle SANCHEZ Stéphanie |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - ICEMAN OF BLUE BAY MAURITIUS (ID:250268730140396 LOF:031581) SPRINTEX VOM SKUDDENHOF X VIVIAN OF BLUE BAY MAURITIUS Né le 24/01/2013 - Prod. M. SIMON Ulrich - Prop. Mlle NICOLAS Glwadys |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 77 - LEMON LITTLE KING BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:174KRX LOF:031755/03466) HIGHLIFE DE MOORSTILE X EDITH-PIAF-BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 18/11/2015 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 78 - ILLICO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269606003899 LOF:026876/02945) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X DIDOU BLUE DES PLAINES DE GAIA Né le 09/02/2013 - Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
3e EXCELLENT | 79 - IROY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202134 LOF:027037/02973) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 23/03/2013 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme FOMBARON Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - LITTLE ROCK ON THE MOON DU BOIS D'ENTRE LES MONDES (ID:250269606463191 LOF:030909) BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X IVORY MOON DU BOIS D'ENTRE LES MONDES Né le 20/05/2015 - Prod. Mmes MAMETZ Chloé / LENCLOS Isabelle - Prop. Mme PEREIRA Elise |
4e TRES BON | 81 - WHITE COASTAL LTTLE ORSO (ID:900032001718773 KUE:769/13) ISLAND BREEZE COMO X ARCHOR'S SURPRISE DAIZY DIAMOND Né le 09/07/2013 - Prod. Mme TOLLI Inna - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 82 - MAD MAX DU DOMAINE DE LA SALVONIERE (ID:250268731667194 LOF:032813/03563) HAZAN NEGUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X EASY BLUE DU DOMAINE DE LA SALVONIERE Né le 22/05/2016 - Prod. M. Mlle SRETENOVIC Stéphane / ROUSSEL Sandra - Prop. Mlle CYROT Lorraine |
1er TRES BON | 83 - MUFASA LION KING DU BOIS D'ENTRE LES MONDES (ID:250268731690824 LOF:033206/03566) BLUE WITCH JIMMY MACK X MAEKO VAN'T NEVELSE Né le 26/06/2016 - Prod. Mmes MAMETZ Chloé / LENCLOS Isabelle - Prop. Mme PEREIRA Elise |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - LIKE DE LA TOUR DE MILANDRE (ID:250269802653943 LOF:003486/00603) JERRY X JOLIE DARLING DE LA TOUR DE MILANDRE Né le 06/09/2015 - Prod. Mme DEMEYERE Magali - Prop. Mlle KRENCKER Coline |
PULI Blanc JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 95 - SZEP-APATI KATOMA (ID:939000010850885 MET:EN COURS) SZEP-APATI DURCAS X SZEP-APATI GERLE Né le 28/06/2016 - Prod. M. FARKAS - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 96 - JUMP DES HARAS DU VAIR (ID:250268731173169 LOF:004561) EL GRINGO DES FONDS DE GUEULE X GRAAF OF SAINT JOHN'S Né le 27/06/2014 - Prod. M. LORDIER Guy - Prop. MAROULIER Corinne |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 99 - BRAMI VIENS BIEN A MOI (ID:276098510257375 LOF:003156/00460) BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX X LIZ DES UNS ET DES AUTRES Né le 14/05/2009 - Prod. Mme ZWIGART-HUGO Tamara - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 100 - HEIMDALL DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250268710213100 LOF:002861/00436) CAMAGIS QUAI X CAYRAN' DU JARDIN DES LUCIOLES Né le 21/06/2012 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS BABY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 101 - MOUSTICK DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606665624 LOF:003368) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X INTOX DES ARCANES D'HERMES Né le 11/12/2016 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 104 - LEE COOPER DES REVES DE CASSIOPEE (ID:250269606503682 LOF:059564/07120) ENOLA OCONALUFTEE RIVER OF ANGEL CROSSINGS X EDEN BLUE DE LA VILLA LOUBET Né le 14/08/2015 - Prod. Mlle DROSS Céline - Prop. Mlle DROSS Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - LOOK AT ME BABY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606546336 LOF:060712) IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE X EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 26/08/2015 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VIDEAU POINSOT Patricia |
3e EXCELLENT | 106 - LOUKY DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250269606577299 LOF:062006/07233) JASON IMMORTEL BLACK PRINCE DES CHEMINS CATHARES X HAFGHANNE OASIS KABYLE DE LA PLAINE A DEMPHIS Né le 07/10/2015 - Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme RODRIGUES Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 107 - HUG-ME-BUDDY OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269604893544 LOF:037203/05388) NORTHBAY WILL ROCK SUMMIT X OPALAUSSIE FRAN MISS FINE Né le 20/10/2012 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle CHENET Lucie |
4e TRES BON | 108 - I AM THE BOSS DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604821092 LOF:040378/05200) EVERAFTER IN YOUR EYES DE L'OREE DES CHARMOIS X EUREKA DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 26/01/2013 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle REPPERT Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - JACK-POT YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269606306510 LOF:050108/06292) DAILO'S LOVE IS ALL AROUND X ESSEN DU TER I'ET TILLEUL Né le 19/06/2014 - Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. M. VERRON Rodolphe |
TRES BON | 110 - LOIS' DREAMS IWAN (ID:250269802065189 LOF:038588) ELIXIER MAGIC BLUE DES LICORNES D'APHROSY X V'AQUENE-VAHINE BLUE DES GARDIENS D'HADES Né le 26/01/2013 - Prod. Mme MACON Brigitte - Prop. Mme PARENT Aurélie |
3e EXCELLENT | 111 - LYSKO A SLICE OF DREAM (ID:250268712350674 LOF:060283) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GREY'S NA CAORRUN Né le 12/08/2015 - Prod. Mme GROSS Sandra - Prop. Mme SCHWARTZ RIEUX Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 112 - MALO (ID:250268731594020 LOF:065771) HEBONY ALL ALRIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X I'M A TULLY DU FEU SACRE D'HESTIA Né le 28/03/2016 - Prod. Mme GIRARD Vanessa - Prop. Mme MAZURIER Amélie |
4e TRES BON | 113 - MC GRAW TIM OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269811229690 LOF:067941) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X HUG-ME-JUDDY OF BLUE GRASS RANCH Né le 07/05/2016 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle INGOLT Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - MISTER O'MOAI OF SALSA'S STARS (ID:250268712469922 LOF:068162/07876) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X JUST-THE-WAY-YOU-ARE DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 13/07/2016 - Prod. Mlle BOURBON Leslie - Prop. Mlle BOURBON Leslie |
2e EXCELLENT | 115 - MUD SPENCER DES PERLES DE MAGDALENA (ID:250269811312900 LOF:069425/08346) GOOZE MOUNTAIN PARADISE X HINDY DES MAZELLIERES Né le 10/08/2016 - Prod. Mme LEFILLATRE Magalie - Prop. Mme BOURION Alice |
TRES BON | 116 - MURPHY BLUE EYE DU PARADIS DE NOUCHKA (ID:250268731600187 LOF:067184) GREAT STOP GO DE L'OREE DES CHARMOIS X ICE-BLUE-OCEAN-FLOOR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/05/2016 - Prod. Mme VERNILE Caroline - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 117 - MEN IN BLACK DES JOLIES CHARMES (ID:250269812084873 LOF:070101) HUNTER DE LA LOUVERIE DU NEZYL X JOLIE PRINCESSE DES VERGERS DE LA COMBE Né le 02/09/2016 - Prod. Mlle BARROS Alissa - Prop. Mlle BARROS Alissa |
VETERAN MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 118 - COLD SHADOW DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269700368186 LOF:011000/01533) AUMAGA DES PHANTOMES DES CALLAS X UK'JF WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 02/04/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DOUHAIN Julie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 132 - LEGACY OF THOR DELLA BEFANA BIANCA (ID:250268500909874 LOF:020887/02461) LUNGORESINA ARCTURU'S SOUL X HOUKA DELLA BIANCA NEVE Né le 07/08/2015 - Prod. M. Mme THIL Patricia et Jean-Michel - Prop. M. HIEGEL Raphaël |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 133 - JAPLOUP DU DOMAINE DE CRISKA (ID:250268500758352 LOF:018138) SIMPLY ONE A STAR OF AVATHAR X FREIJA DU DOMAINE DE CRISKA Né le 07/08/2014 - Prod. Mlle BLUNTZER Anaïs - Prop. Mme BLUNTZER Anais |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - LEYKHO SYLV'ICE LEGACY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500659253 LOF:019947/02342) GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X IN-THE-WIND DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 21/04/2015 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mlle GIBASSIER Amélie |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Né le 10/03/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 136 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 137 - MACLEOD DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712502292 LOF:024389/02685) HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/10/2016 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 149 - MANN DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269606737001 LOF:039429/04116) NEWTON VAN DE DOORNHOEK X ISANDRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 03/06/2016 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme HOUZELOT Catherine |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 150 - M'NEO DES YEUX DE LA REVANCHE (ID:250268731729504 LOF:088750) HIGHWAY TO HELL JEKYL'DEVIL INSIDE X FIRST-BABY DES YEUX DE LA REVANCHE Né le 08/10/2016 - Prod. M. HERBIN Nicolas - Prop. Mme PAUX Coralie |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - LANCELOT, L'ITINERANT DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731507068 LOF:004107/00680) (CH) IGOR-L'ALLIE DES FRINGANTS COMPLICES X IAKA-LA-BELLE DES FRINGANTS COMPLICES Né le 16/10/2015 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - LUCIUS' LE GAMIN DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731324494 LOF:004033/00679) EMIL VOM RITTMEISTER X GRIOTTE DE PERCYVAL Né le 29/04/2015 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - MERLIN, LE JOKER DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731699440 LOF:004188/00691) ARON X ZUZA CASARIUS Né le 07/06/2016 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
SCHNAUZER MOYEN Noir CHAMPION MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - ILKO-FOR-ME DE VOXANOIRE (ID:250269604901999 LOF:019476/02774) (CH) ILKO VON DER TALMUHLE X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Né le 25/03/2013 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé Meilleur baby | 159 - HAROLD-HASTING-RARA'S-LIFE (ID:250269604588765 LOF:000519/00094) (CH) DENEB-KEITOS SER RICHARD LVINOE SERDTSE X (CH) AVIS RARA PRIMADONNA Né le 17/04/2012 - Prod. Mme PRUNIER Tatiana - Prop. Mme KOCHANYJ Mélanie |
BABY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 160 - ZHITEL SOLNTSA S ZOLOTOGO GRADA (ID:643095300126998 RKF:4763385) KRAPOVYI BERET IZ RUSSKOI DINASTII X GARANTYA USPECHA S ZOLOTOGO GRADA Né le 29/12/2016 - Prod. Mme ZOLOTOVA Svetlana - Prop. Mme BEM Jennifer |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - ONUR (ID:981098104904838 FCA:4788) SIMBA X XICA Né le 01/06/2015 - Prod. M. SERFA Enrique - Prop. M. KLEIBER Gérard |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 164 - LOBO DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606547623 LOF:002105) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND MOLOSSE X IRA DU GRAND MOLOSSE Né le 09/12/2015 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 167 - IKKO DE LA COLLINE DES TERRES NOIRES (ID:250269604922323 LOF:143617/21151) GYOR DU PARFUM DES LAVANDES X GAYA Né le 11/06/2013 - Prod. Mme PELLOQUIN Aline - Prop. Mlle BREUIL Caroline |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 168 - BARTOLINI DEL IUS NATURA (ID:941000016249594 LOE:2325966) NOQUI SANTA CRUZ DEL IUS NATURA X UNICA DEL IUS NATURA Né le 28/05/2016 - Prod. M. HERNANDEZ Rafa - Prop. M. GILSON Ludovic |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 172 - MATCHO-MATCHO-MAN DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269812158953 LOF:150396/21895) JOOP GIODORO X HASTA-LA-VISTA-BABY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 25/09/2016 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. Mme LEROY Anaïs |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - JUAN DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269606321817 LOF:077948/09888) (CH) GLOVER DES GEANTS DE BECQUIGNY X HUELGAS DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS Né le 04/10/2014 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. MONROLIN David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 179 - LT-MITCHELL DES PLAINES DE RANGEVAL (ID:250268731314531 LOF:078015) TOP-GUN VOM HAUSE RAWERT X GAYANA DES PLAINES DE RANGEVAL Né le 16/01/2015 - Prod. Mme KIRSCH Claudie - Prop. Mme KOLLER Kerstin |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - MARTY MC FLY DES APOLLONS DU MONT ROME (ID:250268731578386 LOF:079419/10037) HESPERANTO DES TEMPLIERS CATHARES X HAYKA DU DOMAINE DE SHANNE Né le 08/02/2016 - Prod. MM. Mme WEISS Christophe et Janine / WEISS W. - Prop. Mlle BRUN Florence |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - MICK JAGGER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269802669682 LOF:079494/10027) FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIANA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 04/04/2016 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme GOUERY Graziella |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - LOL DES TERRES DE ROMANDOR (ID:250268712332022 LOF:078418) HERMEIJ DU MONT TOISE X HERODIAZE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 20/06/2015 - Prod. Mlle AUGE Cécilia - Prop. M. Mme JAKUBOWICZ Claude et Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - MARVIN DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250269606639864 LOF:079426/10141) MIRAGE ARMADA X HEY JUDE DU MONT TOISE Né le 27/04/2016 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. Mme REMONT Mylène |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 188 - DZONI FLASH ROUSE (ID:688038000081643 JR:73626) MAGIC FLASH ROUSE X JETTA FLASH ROUSE Né le 16/11/2015 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. Mme GROSMAIRE Audrey |
1er EXCELLENT | 189 - EINSTEIN FROM PRIMO'S IMPERIUM (ID:705100000077926 LOF:095494/10238) CONAN FROM PRIMOS IMPERIUM X INA VON DER MAXI ROTT Né le 04/11/2015 - Prod. M. LAHAJNAR Ales - Prop. Mlle DE BRITO Océane |
3e TRES BON | 190 - MIRKO VOM HAUSE HUGEL (ID:250268501013576 LOF:092765/10271) JECK DU TEMPLE D'ADRANOS X IZY VOM HAUSE HUGEL Né le 06/02/2016 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. M. GROS Nicolas |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 191 - JAREK DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500783277 LOF:090133/10051) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X GUMMI DU GRAND ROC NOIR Né le 30/12/2014 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. SAMSON Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 192 - L'ADES VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500845442 LOF:090530/10282) ELTO'VDF X QUEEN VON NINOK Né le 11/04/2015 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme ANTOINE Aline |
4e TRES BON | 193 - LANZO DES GARDIENS DU TEMPS QUI PASSE (ID:250269802750164 LOF:091150) FALCO VON LOHENBERG X FEEDBACK AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 07/04/2015 - Prod. M. AUBERTIN Claude - Prop. M. JAEGER Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - LASKAR VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731307539 LOF:091088/10113) ALFF OD VADANORA X KABALA VOM QUERCUS WALD Né le 20/05/2015 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 195 - MACK VOM HAUSE HUGEL (ID:250268501011496 LOF:093018) JECK DU TEMPLE D'ADRANOS X JESSY VOM HAUSE HUGEL Né le 23/03/2016 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. Mme HENRY Aurore |
EXCELLENT | 196 - MAGIC DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250268731531005 LOF:092486/10257) GUN FLASH ROUSE X BARBIE HAUSE OF AVRAMOVIC Né le 14/01/2016 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. M. HENRION Christophe |
BON | 197 - MILTON VOM HAUS METZGERHUND (ID:250269606729220 LOF:094012/10456) IDEFIX DE LA FORCE TENDRE X JOKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 14/07/2016 - Prod. M. RIOU Nicolas - Prop. Mme POHL Aurore |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
PROMETTEUR | 198 - MALONN DU GRAND ROC NOIR (ID:250268501135030 LOF:094706) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X GUMMI DU GRAND ROC NOIR Né le 23/09/2016 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. Mme WEIL Séverine |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - EL VEHEMACH' H'ZEUS (ID:250269802073653 LOF:002823/00400) UGO CANCHAS DE LOS GUANCHOS X EL VEHEMACH' FLEUR Né le 15/12/2012 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. Mme LORSON Rosita |
CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 209 - EL VEHEMACH' HAROLD (ID:250269801973626 LOF:002820/00384) (CH) LEON DE CANMUC X (CH) EL VEHEMACH' ERMIONA Né le 29/11/2012 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 210 - EL VEHEMACH' MYSTICAL KING RAGNAR (ID:250269812086015 LOF:004198/00605) (CH) EL DIABLO DE LUCIA PATRICK STAR X (CH) PEGGY DE CANMUC Né le 25/07/2016 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
BABY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 211 - M'HEROS DU LOR'MOLOSSE (ID:250269606743961 LOF:004405) H'ZEUS EL VEHEMACH' X I' TANKA DE LA HUELLA DEL PRESA CANARIO Né le 15/12/2016 - Prod. M. Mme LORSON Arnaud et Rosita - Prop. Mme LORSON Rosita |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 214 - M-YUBILAR NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250268731626994 LOF:024645/03734) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X JOLIE MOME DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 13/04/2016 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme HOVASSE Nancy |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 225 - JULES OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268719000390 LOF:023557/03935) GOLIATH BULL X IDYLLE DU COTEAU DE L'AVIERE Né le 12/11/2014 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
1er EXCELLENT | 226 - LITTLE NOUNOURS (ID:250268731361143 LOF:023804/04038) GROS NOUNOURS DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS X HERMINE Né le 25/04/2015 - Prod. Mlle CAMPARI Coralie - Prop. Mme STENGEL Patricia |
INSUFFISANT | 227 - LOVER DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269811289842 LOF:025014) EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL X LAS ESTRELLAS DEL CIELO ALIZ Né le 18/09/2015 - Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. M. MOREL Mathieu |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 228 - MONK DU DOMAINE DES BULLY BABINES (ID:250268600091247 LOF:026738) JAWAD X JEWEL DU DOMAINE DES BULLY BABINES Né le 16/09/2016 - Prod. M. DE BENEDICTIS Pascal - Prop. Mlle FAZZARI Caterina |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 242 - LENNOX DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606612544 LOF:007850/01422) COSTOG MOMPESSONS HOME BRU X I'M-SO-BEAUTIFUL DES HAUTS DE GAUMONT Né le 15/11/2015 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. BUSCHE Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - LENNY KRAVITZ DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606613534 LOF:007848/01409) (CH) COSTOG MOMPESSONS HOME BRU X (CH) I'M-SO-BEAUTIFUL DES HAUTS DE GAUMONT Né le 15/11/2015 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
BON | 244 - JASKO (ID:250268711175161 LOF:007287/01357) HAPACHE X HOPEFULL MIGHTY MATE'S Né le 07/08/2014 - Prod. M. PILLOT Maurice - Prop. M. BRUNCHER Romain |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - JIMBA DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606230904 LOF:007384/01348) FANTASTIC BUMBLEBARNS DES HAUTS DE GAUMONT X GLAD TO BE A GIRL DES HAUTS DE GAUMONT Né le 19/10/2014 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DANNER Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - MARVEL (ID:250269500716564 LOF:008143/01459) KUBLAIKHAN OF THE BUMBLE BARNS X JOYCE DE MOLOSSIE Né le 13/07/2016 - Prod. Mme FASQUEL Anaïs - Prop. Mme GILLET Clémentine |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 249 - LUIGI DE L'ARCHE DE JOVIE (ID:250269606483258 LOF:005170/00940) GAJANANSTRAZ BRINDLE MASTIFFS X IANOU DE MOLOSSIE Né le 06/08/2015 - Prod. M. LE PORCHER José - Prop. M. LE PORCHER José |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - JACK LE RENARD DE LA VILLA BEL AIR (ID:250269606209993 LOF:004917/00902) (CH) FALCON DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST X (CH) FLAGRANS MON EVIDENCE DU RANC DE BANNES Né le 29/07/2014 - Prod. Mme REICH Corinna - Prop. M. FUCHS Christian |
3e EXCELLENT | 251 - JAIKO DE LA VILLA BEL AIR (ID:250269606214780 LOF:004911/00888) FALCON DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST X FLAGRANS MON EVIDENCE DU RANC DE BANNES Né le 29/07/2014 - Prod. Mme REICH Corinna - Prop. M. Mme LOBSTEIN Pascal et Muriel |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - JUST JAGGER BRULLEMAIL (ID:250268500714933 LOF:004824/00893) GEORGIE PERCY BRULLEMAIL X HUGEDOGGE ZAFIRA Né le 12/06/2014 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 254 - MILAN DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269606618495 LOF:043783/04468) GODZILLA DU DOMAINE FORESTIER X FATAL KILLER DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 07/01/2016 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. GUILLOT Damien |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - ISKO DU MOULIN DE BAGNEUX (ID:250269606090993 LOF:031751/03659) FABIO LUCCI DU TEMPLE DE JADE X FADELLA Né le 14/11/2013 - Prod. M. ANDRE Olivier - Prop. M. ANDRE Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - JACK DU MOULIN DE BAGNEUX (ID:250269606316719 LOF:035798/03932) HARCO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X HAVANA DU TEMPLE DE JADE Né le 11/08/2014 - Prod. M. ANDRE Olivier - Prop. Mme PARENT Virginie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 257 - MAGNI DU MOULIN DE BAGNEUX (ID:250269606722002 LOF:045683) HARCO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X IRINA DU MOULIN DE BAGNEUX Né le 17/08/2016 - Prod. M. ANDRE Olivier - Prop. M. COLLURA Hugo |
1er EXCELLENT | 258 - MOJITO II DI DOLCE MIRELLA (ID:250268731667350 LOF:044247) BRUTO X INA DI DOLCE MIRELLA Né le 18/05/2016 - Prod. M. Mme FRITSCH Jean-Jacques / AMMENTI Mirella - Prop. M. RIQUEUR Jean-François |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 261 - GREGOR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789730 LOF:045794/06639) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Né le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - IMPERIAL KING VLADIMIR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269802301293 LOF:048339/07027) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LA BAIE BONAVISTA X FLOREANA BAIE BONAVISTA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Né le 13/08/2013 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - JESSY DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250268500717405 LOF:049593) GIBBS DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS X HORIZON DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 24/05/2014 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme GUELER Valérie |
4e EXCELLENT | 264 - JUNO AU CLOS D'AUTREFOIS (ID:250269606298748 LOF:049615/07145) DROOPY DU PAS DE GARGANTUA X FLAMME DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 15/07/2014 - Prod. Mme GUEDES Christelle - Prop. Mme GUELER Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 265 - OHOI'S OLYVER (ID:578098100428482 LOF:050391/06962) OHOI'S JOLLY GOOD FELLOW X OHOI'S CHIQUITITA Né le 22/08/2013 - Prod. Mme NORDTVEIT Solvi - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 266 - ORIGINAL LIMITED EDITION MILKY WAY (ID:250269812157927 LOF:052505) ROSE'WANTED I AM THE CAPTAIN OF MY SOUL X HAUTE COMME TROIS POMMES Né le 11/10/2016 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 267 - MUFASA MY HEART BRAVE ANGEL OF THE SEA (ID:250269606824389 LOF:052991) LEROY-GETRO-GIBBS DES VALLONS DU LYS X MIDDLETON PIPPA DES SEIGNEURS DES O Né le 10/12/2016 - Prod. Mme M. TOUSSAINT Céline et Albert - Prop. M. Mme TOUSSAINT Alain et Céline |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - ELORN DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269801449227 LOF:003313/00588) BROOKIT TAKINENA X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 26/09/2009 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. LE HUIDOUX Stéphane |
2e TRES BON | 274 - LUPO DE L'EMERAUDE DES ALPES (ID:250269802298427 LOF:004552) MAMBO VOM HAUSE LUKA X ESRA VOM BERGISCHEN LOWEN Né le 28/05/2015 - Prod. Mme FRIES HAHN Petra - Prop. M. BERTHOLET Benoît |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - LARCKO DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269802631913 LOF:033992/05950) DAGOBERT DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X HOLLY-DOG DES VALLONS DE LAMARTINE Né le 14/11/2015 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. Mme VAZEILLES Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - LIKE DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250268731454513 LOF:033718) MISTRALEON EI-ZAN AKAI X IDYLLE-DIVINE-IVOIRE DES DIABLOTINES DU CLOMONT Né le 01/10/2015 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. Mme RICHET Corinne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 279 - LABEL DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269802656391 LOF:031276/03391) HOUSTALET DE LA CASCADE DE COUPLAN X FESTIVE DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 31/07/2015 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. CUNY Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 280 - JALZAN DE GABIZOS (ID:250269810564970 LOF:030725/03353) FERUS DES GRANGES D'ASTAU X JIMERE LA MAISON DES PATOUS Né le 09/10/2014 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES DE MARIE IMMACULEE - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 281 - JAZZ DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002507020 LOSH:1082940) FARCO DU MAS DE BEAUVOISIN X HARMONIE DE JOLI JAUNTER Né le 02/09/2010 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mlle NIQUET Sarah |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
BON | 285 - LORENZO DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269606549468 LOF:028495/03371) GAROU DE LA MAISON DES TARTARIN X HERA DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 23/09/2015 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. MATHIEU Michel |
1er EXCELLENT | 286 - MAKO DU DOMAINE D'ARKA (ID:250268731572227 LOF:028664/03393) HONSHU DU CHATEAU ROBERT X FAHRA DE LA FERME DES TREMBLOIS Né le 21/01/2016 - Prod. Mme M. SINGIER Karine et Arnaud - Prop. M. BRICE Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 287 - GAROU DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801718387 LOF:024879/02996) PIUS VOM WINGERT X BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 29/07/2011 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. LEPERE Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - LANCELOT DE LA PETITE SUISSE LORRAINE (ID:250269802641119 LOF:028007/03372) ESQUIMAU DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X GALLSTA-KIBRAZ DES TERRES DU DOGNON Né le 23/01/2015 - Prod. M. VOGELSPERGER Raphaël - Prop. M. VOGELSPERGER Raphaël |
PUPPY MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 289 - MAABROUCK DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268501184987 LOF:029282/03460) IAAGO DU VAL DU MORAKOPF X HONEY DU VAL DU MORAKOPF Né le 15/11/2016 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. ENDERLIN Maxime |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - LINDT DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269606533821 LOF:028389/03404) DARWIN DU CHATEAU ROBERT X I LOVE BROOKE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Né le 09/08/2015 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - JAROD DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601042902 LOF:027136/03263) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X DAELFI DU VAL DU MORAKOPF Né le 01/06/2014 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme MARCKERT Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 297 - IRON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601033062 LOF:026374/03250) DYSON DU VAL DU MORAKOPF X DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Né le 08/07/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. WAGNER Marcel |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - MAAHO DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268500992397 LOF:028691/03411) IRON DU VAL DU MORAKOPF X FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF Né le 19/02/2016 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
2e EXCELLENT | 299 - MAYRON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268500992411 LOF:028692/03403) IRON DU VAL DU MORAKOPF X FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF Né le 19/02/2016 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. HERZOG Mike |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - CHENPOREWA TIBETAN TIAN DJUHL-KHAN (ID:978101081024047 KUE:00586/15) PITOMEC GIGANT AL CAPONE X CHENPOREWA LUCKY LUCKY Né le 25/12/2014 - Prod. Mme TENDERMANN Angela - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BABY MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 306 - MAO YOKO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606777444 LOF:003847) (CH) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X (CH) H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Né le 24/11/2016 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. Mme DELEHAYE Yohann et Oriane |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
2e TRES BON | 314 - LOULOU PATAPOUF DU HAUT DE MOYEMONT (ID:250268731467619 LOF:063952) ISAK DES ROCHES DU METTEY X FOREVER DES ROCHES DU METTEY Né le 14/09/2015 - Prod. Mme FROSIO Marianne - Prop. M. REDOUTEY Romain |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - MAESTRO DU CLOS DES COOKIES (ID:250269811330777 LOF:064207/07798) MONTLOUIS V.'T RIJKENSPARK X GILLIANE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 13/01/2016 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
OUVERTE MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
4e EXCELLENT | 316 - BAGOLYVARI BERNI ELIGIUSZ (ID:250268731595170 LOF:060246/06935) KAPPAHEGYI FOREVER LOVE X SZARHEGYALJAI XSARA Né le 10/07/2013 - Prod. Mme PESTI-KURUCZ Gabriella - Prop. Mme BLUNTZER Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 317 - GREAT GATSBY DE MARAIS CHAMPAGNE (ID:756096900016570 LOS:734393) TAPLACS PRINCE JUNIOR GLOBETROTTER X SHANELL DE MARAIS CHAMPAGNE Né le 19/04/2015 - Prod. Mme MARET Andréa - Prop. Mme VAN DER SLUIJS-WERKHOVEN Geertruida |
ABSENT | 318 - JERICHO DU VOL DES ALOUETTES (ID:250268711011538 LOF:059116/07237) KRONBLOMMAS NABUCCO X FLY DU VOL DES ALOUETTES Né le 26/08/2014 - Prod. M. KRAUTH Francis - Prop. M. MALHERBE Fabrice |
3e EXCELLENT | 319 - JUST YOU DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268731068074 LOF:057097/07113) GLENN DU BOIS BERNOIS X GALIANNE REFLET DUNE ETOILE Né le 13/03/2014 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - NOVAK VOM GIPFELFEUER (ID:981100004016653 LOSH:1143102) (CH) BERNINGTONS WIDUNDER X (CH) INA VOM GIPFELFEUER Né le 17/04/2014 - Prod. M. VAN WEYMEERSCH Jeroen - Prop. M. VAN WEYMEERSCH Jeroen |
JEUNE MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
2e TRES BON | 321 - LASCO DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268731528350 LOF:063544) JUST YOU DE LA FERME AU VIEUX CHENE X ISCIA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES Né le 28/11/2015 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. M. LAURENT Benoît |
1er TRES BON | 322 - MISTRAL GAGNANT DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269812141542 LOF:066178) ISSE HO DE LA VALLEE DE LA VEUDE X G DE LA CHANCE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Né le 13/05/2016 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. M. LAMBERTI Denis |
BABY MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
ABSENT | 323 - WILLIAM Z CICHEJ GORKI (ID:616093900330993 L.O.:EN COURS) MOUNTAIN CRYSTAL DIAMOND EXTRA RIVER X BEAUTY ADELE Z CICHEJ GORKI Né le 07/01/2017 - Prod. Mme CICHA Agnieszka - Prop. M. ROLLIN Jean-Marie |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH OUVERTE MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT | 339 - ILTON DES ELMITI (ID:250268500601720 LOF:000772/00093) CHESPER VOM TIERFELD X TIMI PORAZYNIANKA Né le 29/10/2013 - Prod. Mlle CUNY Céline - Prop. Mme JELSCH Agnès |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE MALE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - MAXIMILIAN DE BRAPECHE (ID:250268731569024 LOF:003029/00315) JAROD VAN'T SAMAIKA NEST X ROAD TO HELVETIA FLORES Né le 27/02/2016 - Prod. M. Mme MARCHAND Stéphane et Vanessa - Prop. Mme BIER Tamara |
2e TRES BON | 343 - MODJO DE BRAPECHE (ID:250268731568903 LOF:003026/00333) JAROD VAN'T SAMAIKA NEST X ROAD TO HELVETIA FLORES Né le 27/02/2016 - Prod. M. Mme MARCHAND Stéphane et Vanessa - Prop. Mme BERTRAND Sandra |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 346 - IAGO (ID:250269802363222 LOF:024178/03527) CYRIUS CLOS PERE DU ROC DE L'HERMITAGE X FOLIE II Né le 30/03/2013 - Prod. M. BOUSSEL Céline - Prop. M. PREVOST Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - MAX LA MENACE (ID:250269811246128 LOF:024816/03642) EPSILON DU VAL D'UZELLE X GRIBOUILLE DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/01/2016 - Prod. M. OLIVIERO Roman - Prop. M. Mme OLIVIERO Roman et Sophie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - BELFOX ORIGINAL (ID:981100004119519 LOF:030322/03445) BELFOX MAX X BELFOX MIMOLETTE Né le 23/01/2015 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 351 - JAMES DEAN DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250268731277257 LOF:029921/03419) (CH) GLENDRATERRA HUMFRI BOGART X (CH) FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Né le 28/11/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme JUBERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 352 - BELFOX PETRUS (ID:981100004335901 LOF:030666/03482) (CH) BELFOX JFUBELFOX X (CH) BELFOX KLAPOTI Né le 30/04/2016 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 353 - MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250268731558507 LOF:030338/03478) (CH) JAMES BOND DU MANOIR SAINT ADRIEN X (CH) GITANE DU MANOIR SAINT ADRIEN Né le 11/04/2016 - Prod. Mme MM. BRETON Magali, Raphaël et Christophe - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - BLUE CELTICS LLEWELYN (ID:250268500799868 LOF:068167/06536) (CH) DIAMANT V.D.SCHONEN BERGEN X (CH) MERCURY FOX ICE QUEEN Né le 10/02/2015 - Prod. Mlle GIROUSSE Magali - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
TRAVAIL MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - IBM-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268730192819 LOF:067101/06399) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 15/03/2013 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme GOETZMANN Monique |
JEUNE MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 358 - MARKO-SUPER DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268731624528 LOF:068781/06619) CACOPOULOS THIS IS THE END X (CH) HIP-HOP-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 20/04/2016 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 359 - MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731695873 LOF:068874/06620) (CH) ENZO DE LA VALLEE DE BUIRE X (CH) KISS ME AGAIN LITTLE PRINCESS Né le 24/07/2016 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
2e EXCELLENT | 360 - MISTRAL-DU-MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268731759855 LOF:068934/06651) (CH) FOU-DE-FOOTING DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) HESTER SUPER DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 14/08/2016 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - BLUE CELTICS IKEM (ID:250268500632953 LOF:001422/00217) NUJAX RISING SUN AT SAREDON X KEYWEST VAN FOLINY HOME Né le 03/11/2013 - Prod. Mlle GIROUSSE Magali - Prop. Mlle M. GIROUSSE Magali / CROISET Sébastien |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 365 - LORION DU PARADIS D'OLIVER (ID:250269606484666 LOF:001106/00213) NEZHNOYE PLAMYA ZHEZL FAVORITA X O'NUT GLEN IDAHO Né le 12/06/2015 - Prod. Mme HUMBLOT Eléonore - Prop. Mme FLEURON Eléonore |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 366 - PASTIME RUSSEL (ID:276098106423380 LOL:EN COURS) SMOX DESIGNED PASTIME X PASTIME GAYLE Né le 19/01/2017 - Prod. M.Mme HOSPOWSKY - Prop. Mme OBERWEIS-SCHULLER Sandra |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - JOKISTER LANCASTER (ID:250269606429917 LOF:043664/03699) LEMOSA TOUCH OFSTARDOM X (CH) HEARTILY TOUCH Né le 14/05/2015 - Prod. M. VAYSSIER Jean-Baptiste - Prop. Mme PANNEFIEU-LANE Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - LEMON-LOVE DE LA CITE DU BOLWERK (ID:250269802295681 LOF:042734/03720) DOUGH-BOY X HEIDI Né le 08/02/2015 - Prod. Mme PANNEFIEU LANE Béatrice - Prop. Mme PANNEFIEU-LANE Béatrice |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - JUNGLE DE LA TERRARDIERE (ID:151NUU LOF:050065/05602) IRON-MAN DE LA TERRARDIERE X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 27/11/2014 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 375 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - MOVEABLE FAST THE HAPPYNESS (ID:643094800006473 RKF:4284061) (CH) GLENHEATH TRANSCRIPT X (CH) MOVEABLE FAST GIVENCHY Né le 07/07/2015 - Prod. Mme GALICHSKAYA Irina - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - FLIPPER DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250269799026338 LOF:061140/07375) UPI DES PETITS ECOSSAIS X BONNIE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 20/05/2010 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. Mme STEINE Sandrine |
CESKY TERRIER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 386 - M'MOI DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606747915 LOF:000570/00127) (CH) JUST'UN DES PETITS ROYS DE MAE X (CH) TETIVA LARAFF Né le 19/07/2016 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mmes CUNY Marie-France / LAMBERT Evelyne |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - JUST IN TIME DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606179587 LOF:018823/03386) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X JUNON Né le 03/02/2014 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. ADAM Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - LUST FOR LIFE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606417788 LOF:020247/03475) RAVEN BULLS MASTER OF DISASTER X JUNON Né le 27/04/2015 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. Mme LAVRIC Natacha |
PUPPY MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 389 - MYSTICAL MANZO DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606767257 LOF:021919/03621) RAVEN BULLS MASTER OF DISASTER X JAZZY BABY DE L'EMPIRE DU BULL Né le 02/11/2016 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. Mme WELTER Laure |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 393 - MY-GOLDEN-KING OF NEW GALLOWAY (ID:250268501021186 LOF:017926) GOLDEN KING JUNIOR OF NEW GALLOWAY X CHEETAH FROM FRIAR'S POINT Né le 13/04/2016 - Prod. Mlle KRIER Chantal - Prop. Mme BOURGER-LORIN Angèle |
PUPPY MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 394 - MY LIFE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606813386 LOF:017955/03135) (CH) KID VOM KAISERSTUHL X LIKE ME DE L'EMPIRE DU BULL Né le 27/09/2016 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 399 - GENTELMAN JIM BULLPARRABEN (ID:616093900193902 PKR:III-77879) SIKAISTAFF DARK LORD X DIRTY GIRL BULLPARRABEN Né le 01/10/2015 - Prod. M. Mme WOJTKOWIAK Kazimierz / WALCZAK Marta - Prop. M. WINTERSTEIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 400 - LEGEND DU PONT DE LA ZORN (ID:250269606552834 LOF:036982) MC PERFORMANCE JOHN-JON ALMIGHTY X ICE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 05/10/2015 - Prod. M. CLAUSS Germain - Prop. M. STUMPF Stéphane |
3e EXCELLENT | 401 - LITTLE BOY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606512570 LOF:036564/06201) KEGS ON LEGS FRENCH KISS X GUESS-WHO-I-AM DU GRAND MOLOSSE Né le 26/08/2015 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle CASSAGHI Anne-Flore |
4e EXCELLENT | 402 - LOKI JUST PERFECT OF MEMORY THE LITTLE ENGLISH BULL (ID:250268731492741 LOF:038401/06171) JUST SHERIF ON THE RING SPIRIT OF SALDAE X IN-MEMORY-OF-LUNA THE LITTLE ENGLISH BULL Né le 04/11/2015 - Prod. Mlle GOYOT Delphine - Prop. M. MEYER Kévin |
1er EXCELLENT | 403 - L'OLAF (ID:250268500882983 LOF:037789/06547) EVANSSTAFF INDIANA JONES X IZZY DU GRAND MOLOSSE Né le 12/11/2015 - Prod. M. KREPPER Jonathan - Prop. M. NOBILE Gaetano |
EXCELLENT | 404 - LUKE SKYWALKER STAFFIMPACT (ID:250269500685195 LOF:036722/05935) BUT'S CHARMING RUFFIANS ANATOL X IRRESISTIBLE-DARK-LADY EDENSTAFF Né le 21/08/2015 - Prod. M. Mme BIRGKAN Laurent / MASSON Laetitia - Prop. Mlle KOCH Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - ICE-CICO DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802299320 LOF:023439/04293) ADVOCATES MEAN MACHINE X FAMOUS-GIRL DU GRAND MOLOSSE Né le 24/10/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. LAERA Jérémy |
3e EXCELLENT | 406 - LITTLE SPIRIT DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606513590 LOF:036565/06485) KEGS ON LEGS FRENCH KISS X GUESS-WHO-I-AM DU GRAND MOLOSSE Né le 26/08/2015 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - MC PERFORMANCE JOHN-JON ALMIGHTY (ID:250268711122297 LOF:025205/04424) (CH) DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES X MC PERFORMANCE HELL BELL Né le 10/03/2014 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
JEUNE MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 408 - MARKUS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269606670138 LOF:043112/06923) EARTHQUAKE STAFFS XPLOSIVE X EVERYBODY'S GOT H'EVIL RED GIRL HIENDA Né le 10/05/2016 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme FARIGU Karine |
1er EXCELLENT | 409 - MARVELOUS DOG DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606776687 LOF:046497/07898) GIPSY KING D'ULTIME PASSION X I LOVE LOLLIPOPS DU GRAND MOLOSSE Né le 10/08/2016 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
PUPPY MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 410 - MC PERFORMANCE MIX MASTER MIKE (ID:250268501116910 LOF:048060/08057) MC PERFORMANCE LIVE DANGEROUS BAIANO X MC PERFORMANCE IDENTIFYING MARK Né le 31/08/2016 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. DRZEWIECKI David |
BABY MALE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 411 - MIRACLE DU MANOIR DE LANGUIET (ID:250269802663236 LOF:048891) LITTLE BOY DU GRAND MOLOSSE X LUCY DU GRAND MOLOSSE Né le 22/11/2016 - Prod. Mlle CASSAGHI Anne-Flore - Prop. Mme FOLTZER Vanessa |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 428 - LAVEZZI OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268731467605 LOF:097173) JAIKO OF CHRISTAL HEART'S X GOTHIKA DIAMON OF CHRISTAL HEART'S Né le 21/09/2015 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. Mme IZEGHLOUCHE Mélissa |
2e EXCELLENT | 429 - LEONIDAS-DE-SPARTE DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250269606539438 LOF:100516/11337) (CH) DEMON DE LA GRIFFE DU DRAGON X FATAL BEAUTY DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 11/09/2015 - Prod. M. DOSIO Yohann - Prop. M. COMPAGNON Loïc |
4e EXCELLENT | 430 - LIGHT UP DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606539346 LOF:097335/11430) LIKE A STAR OF NIMILOXUS X KIMBA Né le 05/10/2015 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. Mme POTHIN Mathieu et Christina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - LORD-OF-STARS DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606549786 LOF:097332/11576) (CH) LIKE A STAR OF NIMILOXUS X KIMBA Né le 05/10/2015 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. HAMDOUN Kader |
EXCELLENT | 432 - LOST DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606509442 LOF:096459) HOT WARRIOR DES TERRIERS DE KEMBSWOOD X GHANA DU GRAND MOLOSSE Né le 30/08/2015 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle CAROW Julie |
TRES BON | 433 - MAIKO DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250269811242546 LOF:104462) LOBOTOWN NICO GOLDEN BOY X FELICIA Né le 23/01/2016 - Prod. M. DOSIO Yohann - Prop. M. TATE David |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 434 - BLUE RISING STAR IMMORTAL FANTASY (ID:528140000580898 NHSB:2970441) BLUE RISING STAR CHASQ CREEK CAFE X BLUE RISING STAR AWESOME AMBITION Né le 21/06/2014 - Prod. Mme VAN DER SPEK Sarah - Prop. Mlle DISS Julie |
4e EXCELLENT | 435 - HARDRAADA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268730119285 LOF:070413/09760) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X EVA-B DE LA MAISON D'ESTE Né le 14/07/2012 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme HOFFART Carole |
2e EXCELLENT | 436 - INTENCITY FRENCH TOUCH OF MALONE (ID:250269604247316 LOF:061327/07894) INTENCITY EUROPEAN GOLDEN CRACK X MALONES RIVER DANCE Né le 28/11/2010 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. Mlle DE ROJAS Adeline |
EXCELLENT | 437 - IS A BOY DE QILIN'SPIRIT (ID:250269606032579 LOF:075821/09499) SUNSETTER'S LONG STEP X SKY ANGEL S ALMAZNOGO OSTROVA Né le 25/04/2013 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. VAGNET Thomas |
1er EXCELLENT RCACS | 438 - JUST DO IT SHINNING TO ARENA DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268731238457 LOF:087839/10281) WHITE ROCK LOBOTOWN BORN SUPREMACY X ROYAL COURTS COURAGE UNDER FIRE Né le 14/09/2014 - Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. M. Mme DOSIO Yohann / RUOS Jennifer |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 439 - MAGNUM DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606712974 LOF:105385/11516) (CH) LIKE A STAR OF NIMILOXUS X HEAVEN'S COME BACK DE QILIN' SPIRIT Né le 12/06/2016 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. LALLEMAND Jimmy |
TRES BON | 440 - MAYCKO THE SUN KING OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268731617250 LOF:102207) IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF X JENNY OF CHRISTAL HEART'S Né le 18/03/2016 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. Mlle NAGL Mégane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - MILLION OF STARS DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606683990 LOF:105381/11525) LIKE A STAR OF NIMILOXUS X HEAVEN'S COME BACK DE QILIN' SPIRIT Né le 12/06/2016 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. Mme DEGRADOT Isabelle |
3e EXCELLENT | 442 - MOZART DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606653737 LOF:103362/11623) LIKE A STAR OF NIMILOXUS X FIONA THE PRINCESS INTREPID STAFF Né le 13/04/2016 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. Mme SCHNEIDER Cécile |
2e EXCELLENT | 443 - MY SILVER STAR DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606714544 LOF:105380) LIKE A STAR OF NIMILOXUS X HEAVEN'S COME BACK DE QILIN'SPIRIT Né le 12/06/2016 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. Mme POTHIN Mathieu et Christina |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 444 - MOKA KING OF RIVERSIDE (ID:250268501153425 LOF:107109) PRINC ROYAL MONTENEGRO OF URAL STAFF X RED-ROSE ROYALMONTENEGRO OF URAL STAFF Né le 12/10/2016 - Prod. Mme M. BACHE Lydie / MICHELOT - Prop. Mme BACHE Lydie |
TRES PROMETTEUR | 445 - MUSCLEROCK M'WHITE-ROCK-MAIKO (ID:250269812249233 LOF:109158) POWER BROTHERS KIXINJECTION OF MARLBORO X WHITE ROCK SOUTHERN INDIANA OF ISP Né le 03/11/2016 - Prod. M. GARGANO Alessandro - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 446 - MYCKI KING OF RIVERSIDE (ID:250268501153268 LOF:107110/11853) PRINC ROYAL MONTENEGRO OF URAL STAFF X RED-ROSE ROYALMONTENEGRO OF URAL STAFF Né le 12/10/2016 - Prod. Mme M. BACHE Lydie / MICHELOT - Prop. Mlle PAOLINI Noémie |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 447 - MICKEY OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268731723461 LOF:108333) LEO OF CHRISTAL HEART'S X G-ARKANA DE LA MAISON D'ESTE Né le 03/12/2016 - Prod. M. Mme LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. DA MOTA Anthony |
TRES PROMETTEUR | 448 - PSYCHE DESTINY MELVY (ID:250269606788171 LOF:108231) GENTLEMAN DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR X JENOVA'SDESTINY OF BLUE FAWN DIAMOND Né le 30/11/2016 - Prod. Mlle DE ROJAS Adeline - Prop. Mme CLOSSET Marine |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 472 - ENJOY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120022336002 LOF:003031/00378) (CH) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X (CH) AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - LEO'POL DE L'ARCHE D'OR (ID:250269811288852 LOF:206779/21592) ANDY DES YORKIES DU CANIGOU X EVA DU CASTEL D'ARGENT Né le 29/09/2015 - Prod. M. FOUILLET Alexis - Prop. Mme TEXIER Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730181113 LOF:193624/20661) (CH) EL GIGOLO DE JERAULIANE X GOLDEN BLUE DE JERAULIANE Né le 13/02/2013 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
ABSENT | 476 - LOVELY STORY GOLD FEVER (ID:250268710093025 LOF:186226/20232) (CH) LOVELY STORY DUTY FREE X (CH) LOVELY STORY DARLING HOPES Né le 14/11/2011 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 479 - LEO DES TECKELS DE SAUSHEIM (ID:250268500868149 LOF:239970/34676) KRON-PRINCE X OLGA VOM HALLWANGER SILBERBERG Né le 28/06/2015 - Prod. Mme FREYTAG Liliane - Prop. M. JACQUEMOT Alain |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 480 - HYLIAN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 645 LOF:230010/33413) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Né le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - LOUSTIC DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250268731359011 LOF:240035/34587) FOREST GUMP D'HARCOURT X JULISSA LISANT MAGIE NOIRE DE MOSCOU Né le 29/07/2015 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
BON | 494 - SLEDOG SANTOS COFFEA (ID:977200008975911 LOF:001499/00326) JESTER SLEDOG AV TASERMIUT X ARABICA AV TASERMIUT AT SLEDOG Né le 26/11/2015 - Prod. M.Mlle WINTERTON S. / SINGH N.J. - Prop. M. GRISEY Olivier |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - IRON NORTHERN SHADOWS FROM VLCI SEVERU (ID:756098100744438 LOS:740613) (CH) ARCTIC VILLAGE LEAVE YOUR HAT ON X (CH) KALAMALS VICTORY VLCI SEVERU Né le 22/12/2015 - Prod. Mme PRAZAKOVA Bozena - Prop. Mme PRAZAKOVA Bozena |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT RCACS | 501 - BLIZZARD DE REY LA MONTANA BLANCA (ID:939000010218074 SPKP:1902) WOOLY BULLY SHAMANROCK X ARIES POD VAJANKOM Né le 05/04/2011 - Prod. Mme PECAR Denisa - Prop. M. KLETT Kilian |
PUPPY MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 502 - DEVON LEDOVY TRPYT (ID:945000006031403 CMKU:7862/16) (CH) APOLLON DREAM FROM CZECH KANADA X (CH) FOLLOW ME MIDNIGHT SUNRISE Né le 12/10/2016 - Prod. Mme MAAROVA Martina - Prop. Mme PRAZAKOVA Bozena |
HUSKY DE SIBÉRIE CHAMPION MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - INDIAN DREAM OF WHITE PASS (ID:250269606150304 LOF:063537/09998) DREAM THE ICE X EYRINN OG ISLAND SNAEGERDI Né le 17/11/2013 - Prod. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire - Prop. M. Mme UHL Claude et Marie-Claire |
PUPPY MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 509 - SNOW IMAGE KARL LAGERFELD (ID:941000019744373 RKF: 4756673) NOBLE'S SAPHIR CG X SIBERIAN TRIP CROWN FOR SNOW IMAGE Né le 11/11/2016 - Prod. Mme PETUNOVA Natalia - Prop. Mme POIREL Danièle |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - MORGOSS DE FRENCH VANILLA (ID:250268731560171 LOF:041532/05682) LUCKY VOM ZARENHOF X ALMAZNYI ISTOCHNIK LAZURNAYA MECHTA Né le 12/04/2016 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - WOLFISSIM' LAGERFELD (ID:250268731507467 LOF:040526/05530) SHOWIN'S N DUNE'S WOLFBOY-WOLFBOY X (CH) HAMBRE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Né le 15/10/2015 - Prod. Mlle BRUNET Dune - Prop. Mme REINHART Maryline |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - BENEDIKT FLASH OF STARS (ID:643094800012564 RKF:4450474) TIP TOP IZ DOMA KINSHT X KAROLINA LORI Né le 09/11/2015 - Prod. M. YAKOVLEVA M. - Prop. Mme DEVOS Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - ISLAND LUCHIK SOLNTSA (ID:981098106181702 LOF:041752/05448) MAGISTR MEISEHOF X PRESTIZH MISTRAL SANTA-BARBARA Né le 26/06/2015 - Prod. Mme KOVALEVSKAYA Marina - Prop. M. VACHE Didier |
JEUNE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 522 - MAKES ME HAPPY OF LOVELY TIM (ID:250268500933431 LOF:041633/05633) VITORIO ROSSI TIMATI X IONA DE L'ANGE AUX PAPILLONS Né le 18/03/2016 - Prod. Mme PERIPHANOS Marina - Prop. Mme PERIPHANOS Marina |
PUPPY MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 523 - POM'S LOVE STORY PERFECT BOY (ID:981100004358352 LOSH:1183029) QUIRI VON ST.GEORG X KONFETI Né le 25/08/2016 - Prod. Mme DEVOS Chantal - Prop. Mme DEVOS Chantal |
BABY MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
PROMETTEUR | 524 - POM GALAXY LOVE NOUSTY (ID:643094100461466 RKF:4802134) RUS HAUS VORHUT KEL MITCHEL X POM GALAXY S BULLET Né le 21/01/2017 - Prod. Mme CHURIKOVA Marina - Prop. Mme LIA Clarisse |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 529 - FINEPOM MAGIC CRYSTAL (ID:643000000104530 LOF:041750/05446) FON'S FLYING TO THE SKY X THAI SILK ZOOM MY BEAUTY Né le 15/03/2015 - Prod. Mme BONDAREVA Ludmila - Prop. M. VACHE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 530 - KARAMBOL (ID:643094100321520 RKF:3951503) RED BATLER ZOLOTOE TUNO X LAYMA Né le 20/06/2014 - Prod. M. LEPEKHINA - Prop. Mme DEVOS Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - MILO DU ROYAUME DES POM D'AMOUR (ID:250269606640552 LOF:041568) PRESTIZH MISTRAL MALKOLM X IMPERATRICE RUBIS DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 27/03/2016 - Prod. Mme ROQUET Stéphanie - Prop. M. CURBELO Gaston |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 536 - LEWIS DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269606548722 LOF:022970/03598) CHOW FOREVER JILING YANG X JOY-YANG DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE Né le 09/08/2015 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. Mme KESSLER Joëlle |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - DAQELA'S SNORRI (ID:208250000069346 DKK:266957) FILLETULLA'S BIANCO X DAQELA'S OPAL Né le 10/09/2015 - Prod. Mme BORGESEN Gitte H. - Prop. Mme GOLE Jennifer |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 538 - JENKO DU ROYAUME DES TERRES GELEES (ID:250269606348666 LOF:008289/01447) GERRY-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ X GRISCHKA DU JARDIN HOLTZ Né le 06/12/2014 - Prod. Mmes M. GOLE Jennifer et Y. / PIC Yohan - Prop. Mme TANGHE Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 539 - DAODEJING HAKKIN FUDORI (ID:250268601017528 LOF:006929/01241) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X FUJIN-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/11/2012 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 540 - DAODEJING MADARA JUUDORI (ID:250269606791560 LOF:009832/01636) (CH) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X (CH) DAODEJING JUUNAN FUSKO Né le 24/10/2016 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 545 - HIRYUU GO ROKKUHANDO TOUWA (ID:392141000687982 LOF:010209/01225) KYOUUN GO MIZUSAWA HIGASHI X SAKURAHIME GO YOSONIKANSOU Né le 14/07/2014 - Prod. M. ABE Yasukazu - Prop. M. REMOND Arnaud |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - BA'KITA JOLLY JUMPER VERSION KITA (ID:250268731189123 LOF:001742/00238) (CH) BA'KITA GRIZZLY BY KENZO X (CH) BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA Né le 22/07/2014 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. M. SIGLER Hervé |
PUPPY MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 550 - MY REGALIA'S BOY ANGELS OF PARADISE (ID:250269606836138 LOF:002594) REGALIA'S FUR DE LANCE X REDWITCH CANT DENY IT Né le 15/11/2016 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mlle ZAPP Ophélie |
BABY MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 551 - AMERICAN MIRACLE VELVET (ID:643094100416734 UCK:6932117) KITSUME GUY FAWKES X KITSUME OLIMPIC LONDON Né le 20/01/2017 - Prod. M. GOLOVINSKIY - Prop. Mme STOYANKA Dimitrova |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - MILORD, L'INTUITION DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731534947 LOF:002123/00321) SOLEBAS GRAND PRIX X EXCEPTION ALLY Z KLANU LOBUZOW Né le 05/01/2016 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - LOUXOR, LE GALOPIN DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731506435 LOF:001982/00313) JINN LE BIEN-HEUREUX DES FRINGANTS COMPLICES X GOLDEN SAND DES TERRES OCEANES Né le 28/09/2015 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 557 - MORLID-LE KIFF AND KISS DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250269606842673 LOF:002259) LOUXOR, LE GALOPIN DES FRINGANTS COMPLICES X EXCEPTION ALLY Z KLANU LOBUZOW Né le 30/12/2016 - Prod. Mme FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 563 - LUCKY-LUKE DU HAMEAU DE BONIPAIRE (ID:250268500845121 LOF:027760/04432) FLASH VAN HOLLANDHEIM X H.NORA DU HAMEAU DE BONIPAIRE Né le 24/01/2015 - Prod. Mme JACQUET Fabienne - Prop. Mme MIRJOL Anne |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er TRES BON | 564 - MARCELLO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:181ZRG LOF:028507/04506) IN THE POCKET DU HARAS DE LA VERGNE X JOSEPHINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/05/2016 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MIRJOL Anne |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 567 - JIM DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES (ID:144EGS LOF:088870/14195) HUBERT DU PRE MOUSSEY X CALINE DE TEBSEMA Né le 17/06/2014 - Prod. M. LAVOINE Joël - Prop. Mme BOULET Ekaterina |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - LITTLE ANGEL DE LA VOIX DU DER (ID:250269802630513 LOF:092227/14492) IF BY CHANCE DE LA VOIX DU DER X FOREVER XANDRINA Né le 01/04/2015 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme REMONT Mylène |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 569 - MILROC BRING THE ACTION (ID:956000008885540 AKC:HP46751503) MILROC ITS ALL ABOUT QUEST X MILROC SWEETEST QUEST Né le 29/12/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 570 - MANIOC DES COURANTS DE LA SELLE (ID:189KZS LOF:098452/15145) MILROC BRING THE ACTION X LITCHEE DE MONT JOUI Né le 14/08/2016 - Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MORGAND Timothée |
ABSENT | 571 - MANY DU DOMAINE DE GIFFI (ID:250269812085981 LOF:098178) EARLEY DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES X FRISKELLE DE KIBOUN Né le 10/06/2016 - Prod. M. STEHLI Arnaud - Prop. M. MOROGE Cyril |
ABSENT | 572 - MAX DU DOMAINE DE GIFFI (ID:250269811303777 LOF:098180) EARLEY DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES X FRISKELLE DE KIBOUN Né le 10/06/2016 - Prod. M. STEHLI Arnaud - Prop. M. STEHLI Arnaud |
ABSENT | 573 - MOJITO DU DOMAINE DE GIFFI (ID:250269811309843 LOF:098894) ISIDORE DU DOMAINE DE GIFFI X INDRA DU DOMAINE DE GIFFI Né le 18/06/2016 - Prod. M. STEHLI Arnaud - Prop. M. STEHLI Arnaud |
BABY MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 574 - MALFOY DRAGO DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712537017 LOF:100206/15172) OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON X JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION Né le 26/11/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. M. WEISS Nicolas |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - ATTILA VOM BUCHENBRUNNL (ID:040097809140232 LOF:000359/00088) ALBAN VOM GAMSFLECK X ASTA VOM STOLZKOPF Né le 11/05/2014 - Prod. M. VAVRA Ludwig - Prop. M. SCHMITT Eric |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - LUCKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE (ID:250268500865093 LOF:032906) INVICTUS DES SOURCES DU REGARD TENDRE X JILO DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 27/03/2015 - Prod. M. BLONDEAU Dominique - Prop. Mme LE HUERON Camille |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - LWENA THANZI DU CLOS BHAKTI (ID:250268731540655 LOF:004829/00653) INCHAGA DES SABLES DU NORD X ISSAYA BY BACCARAT DU CLOS BHAKTI Né le 07/11/2015 - Prod. Mlle LANDIER Anouchka - Prop. M. HUMBERT Anthony |
ABSENT | 588 - MASHONA ADEBAYO JENDAYI (ID:756098100759272 LOS:741818) (CH) BAKA BARAKA KAVANGO RIVER X TAONGA DHAKIYA BUNIWA OF MASHONA Né le 15/02/2016 - Prod. Mme GOMEZ NAVARRO Ana Isabel - Prop. Mme TRACHSEL Céline |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - SHANGANI JAEGER LORD LION (ID:250269606194566 LOF:004090/00581) RICVIVE VIGNON ROUGE X (CH) SHANGANI ENEMA XHABBO Né le 23/02/2014 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 590 - MUFASA-BANDELE DU GRAND ROC NOIR (ID:250268501011207 LOF:004898) ANGAVU MADAHA IKE AHADI LEO X SHANGANI GYASI COUMBA Né le 27/02/2016 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. EVORA François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - USHINDI MURUTHI CHAKA (ID:250268731634294 LOF:004960/00700) (CH) VELDTKAMMER HI SOCIETY OF SHOMBAY X (CH) USHINDI IFE AZIZA Né le 01/06/2016 - Prod. Mme VON PONCET Irène-Angèle - Prop. Mme MASINI Anne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 598 - L'INSTANT MAGIC DU CHENE SESSILE (ID:250269811274067 LOF:042171/06580) BRODY OD POTOKA KACAKU X DIVINE Né le 18/11/2015 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle MOLINARI Claire |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 599 - GANDHY DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269801626583 LOF:035056/05698) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES Né le 30/03/2011 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
2e EXCELLENT | 600 - IL SOLE GRIGIO (ID:250268731012179 LOF:038790/06171) GASPARD DE KER LOUINIERE X FELIA DU BOIS SAINT SIMON Né le 17/08/2013 - Prod. Mme BAUER Virginie - Prop. Mme NOEL Marielle |
3e EXCELLENT | 601 - LASCAR DES ELFES GRIS DE FONDCOMBE (ID:250269802603686 LOF:041094/06416) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X HARWEN DU MARAIS DES PRINCES Né le 05/03/2015 - Prod. M. ROUX Fabien - Prop. M. KRUTTLI Pierre |
BABY MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 602 - MURDOCH BY LANCOME DU CERCLE DE LEMA (ID:250268712556161 LOF:043731/06771) CARANUSCA LANCOME X JINGER GRAY DU CERCLE DE LEMA Né le 12/12/2016 - Prod. Mme RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme WIATRACK Sophie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 607 - MAGIC-STAR DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES (ID:250268501024304 LOF:042557/06593) (CH) HAPPY-DAY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES X (CH) HULKA Né le 26/02/2016 - Prod. Mme M. BOX Justine et Jean-Christophe - Prop. M. FENDRICH-WALTER Fabrice |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 608 - LUCKY DE LA PLAINE DU SOLOGNOT (ID:250269802650798 LOF:011398/02000) FALCO VOM HEXENKUPPEN X HEMY DE LA PLAINE DU SOLOGNOT Né le 24/12/2015 - Prod. M. SAULET MOES Jean-Pierre - Prop. M. SIMON Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 609 - LARGO DE LA PAREIDOISE (ID:250269810683776 LOF:010810/01933) ORKAS VOM HEEKER EICHENGRUND X FANNY DE LA PAREIDOISE Né le 03/05/2015 - Prod. M. DEMANGE Thierry - Prop. M. DISEURS Gérald |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - ARKO VOM PFINGSTWALD (ID:276094500210407 LOF:011495/01840) IWEN VOM HEILIGENWALD X YEI VOM FLACHSBERG Né le 09/03/2015 - Prod. M. ZEIMETZ Ernst - Prop. M. AEBERHARD Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 611 - JAZON DES ETOILES DE WOODCOCK (ID:250269606293855 LOF:010380/01742) CASPER DU TER I'ET TILLEUL X HANNY VOM HEILIGENWALD Né le 15/05/2014 - Prod. M. Mlle COLLET Nicolas / HOFER Virginie - Prop. M. GRAFF Hervé |
LANGHAAR OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - LASKO VOM HUNDEGELAUT (ID:250268712305087 LOF:000670/00128) ETZEL VOM ROTELSTEIN X FACILE DE LA SOURCE DU BLEQUIN Né le 28/04/2015 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. AEBERHARD Roger |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS | 616 - LANCELOT DU BOIS DES FILLES (ID:250269810643668 LOF:286310/36266) FAUST DE PASSEMARAIS X CHANEL DU BOIS DES FILLES Né le 12/02/2015 - Prod. M. MECKERT Eric - Prop. M. MECKERT Eric |
3e EXCELLENT | 617 - LE CHIEN DE PASSEMARAIS (ID:250268500850209 LOF:286826/36721) FAUST DE PASSEMARAIS X ENJOY DES BORDS DE L'ORB Né le 22/03/2015 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme CUNY Cédric / PIERRON Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 618 - LOTHAR DE PASSEMARAIS (ID:250268500877999 LOF:286226/36206) IDAIE DE PASSEMARAIS X FENSCH DE PASSEMARAIS Né le 11/01/2015 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme HANRIOT Rémi / TROIS Nathalie |
BABY MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 619 - MOGWAI DE LA RIVIERE OUAREAU (ID:250269812176000 LOF:295138) KELI X HARMONIE DU BONHEUR DES FEES Né le 06/12/2016 - Prod. Mme M. TROIS Nathalie / HANRIOT Rémi - Prop. M. POISSY Guy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - MATHS DE PASSEMARAIS (ID:250268500978202 LOF:290957/36986) LOTHAR DE PASSEMARAIS X EMI DU CLOS BECASSIER Né le 09/03/2016 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. BERGER Dominique |
VETERAN MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 624 - KELI (ID:688050000630840 JR:709334) FIGO X PANDA SMB BREZJAK Né le 10/03/2008 - Prod. M. DUKOVIC Mihajlo - Prop. M. Mme HANRIOT Rémi / TROIS Nathalie |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - GADDAK DE LA POMMERAIE BOREALE (ID:250269801713566 LOF:034823/05216) DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE X ALBA Né le 26/03/2011 - Prod. Mlle POMMIER Alix - Prop. M. GORIN Michel |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 629 - LOVERBOY DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269811321087 LOF:036933/05600) HUGO DE L'OREE DU BOIS JACOB X EAUTHIE DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 18/12/2015 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. Mme FLEURY Martine |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 634 - BOGLARCA ALOIS LOZJA (ID:900032002814292 LOF:001206/00257) FRANCE DE PASSEMARAIS X EDITH Né le 20/11/2015 - Prod. Mme CHROBAKOVA Zuzana - Prop. M. Mme HANRIOT Rémi / TROIS Nathalie |
POINTER OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 636 - SOLIVIAS S MISSION IMPOSSIBLE (ID:985112005884574 AKC:85579703) SOLIVIAS S FINE LINE AT HIPOINT X ETNA CASA DE FUERTH Né le 07/11/2014 - Prod. MM.Mmes THOMPSON / BROWN - Prop. Mme BEM Jennifer |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 637 - LEWIS DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:154BXM LOF:237773/41530) IGGY'POP DU MILOBRE DE BOUISSE X FABLE DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 24/01/2015 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. Mme PERREUL Florian et Valérie |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
INSUFFISANT | 640 - MILOU (ID:250268600079637 LOF:045159) HOMERE DE LA MIOTTE BRISACH X JOSSY Né le 24/01/2016 - Prod. Mme FERNANDES Céline - Prop. Mme DEROCHE Edwige |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 641 - I-AM-A-WOODCOCKS-HUNTER DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810044566 LOF:042806/07689) FLYNNROCK'S FLYNN X DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme FLEURY Martine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 642 - INFERNO DELLE RIVE DEL PO (ID:250268710374311 LOF:061179/08327) (CH) CAMELOT DU VAL DE LOUE X ZORA DELLE RIVE DEL PO Né le 06/04/2013 - Prod. Mme GAGGERO Alessandra - Prop. Mme BLUNTZER Anais |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - LANCELOT DU DOMAINE DES AMAROCK'S (ID:250269802416212 LOF:005760/00825) IDJY DU BONHEUR CELESTE X IOTA Né le 15/06/2015 - Prod. M. Mme CORNU Loïc et Cynthia - Prop. Mlle CLAMME Cynthia |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 650 - IDJY DU BONHEUR CELESTE (ID:250268600019449 LOF:005230/00767) INCOGNITO VAN HET BEVERSHOF X DAFNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 14/08/2013 - Prod. M. CONSTANT François - Prop. Mlle CLAMME Cynthia |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 651 - DIX HUIT CARATS FRENCH TOUCH (ID:250269602913610 LOF:004408/00657) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) DIX HUIT CARATS DEMETREA Né le 10/03/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 652 - MILLENIUM DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:191NHF LOF:006146/00858) COVELLYN'S BLACK ARCHER X HAPPY TO SEE YOU DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 10/10/2016 - Prod. M. THIOLOY Arnaud - Prop. Mlle CLAMME Cynthia |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
INSUFFISANT | 654 - ISCO DE LA FOUILLOTTE (ID:250268710331557 LOF:225778/25414) GINO DE L'ETANG BALANCET X EVA DE LA FOUILLOTTE Né le 24/02/2013 - Prod. Mlle M. CONCOLATO Pascaline et Jean - Prop. M. UDER Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 655 - HEROS DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250268730029443 LOF:217424/24561) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Né le 24/01/2012 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme HETZEL Stella |
ABSENT | 656 - KOWALSKI SAN JOSE (ID:985141000778780 LOE:2182655) (CH) ENGLISH TOUCH PLAY BOY X KOWALSKI ELOISA Né le 16/08/2013 - Prod. M. ANTON PARRENO Luis - Prop. M. ANTON PARRENO Luis |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 665 - OSCAR DU VAL DE LA JULIENE (ID:967000009828048 LOSH:1169119) LENNON VAN'T NINDEHOF X MAYLIS DU VAL DE LA JULIENE Né le 12/12/2015 - Prod. M. HAKIN Léon - Prop. M. MAGNEE Jean-François |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT | 666 - DIX HUIT CARATS LORD WELLINGTON (ID:250269802417080 LOF:147069/16691) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X DIX HUIT CARATS DESIR-D'UN-SOIR Né le 26/01/2015 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme DELMOTE Armel |
ABSENT | 667 - ILLICO PRESTO DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567282 LOF:131246/15507) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GRRRRR DES JARDINS D'EPONA Né le 23/03/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
1er EXCELLENT RCACS | 668 - SEVEN'S DREAM FROM MY CHARMING DAD (ID:250269604172542 LOF:110300/13508) SEVEN'S DREAM UNBELIEVABLE CHARMING BOY X ASHBURY BUBBLE GUM Né le 20/09/2010 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - HAKUNA-MATATA DU PAYS SAUVAGE (ID:250268730123262 LOF:128796/15058) DOUBLE WILLOW MAKEGOOD X ELLA ZAHIA DU PAYS SAUVAGE Né le 21/11/2012 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
CHAMPION MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 670 - HUGO BOSS NUMBER ONE DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:250268710192267 LOF:122362/14829) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X DAPHNE DES FLORALIES DU WINCKELHOF Né le 15/05/2012 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
3e EXCELLENT | 671 - MAGIC WILLOW DES GENATAS (ID:250269812103467 LOF:160345/17681) ASHBURY JUST IN TIME X GUESS DE L'ORFILLEC Né le 15/06/2016 - Prod. Mme SKLADZIEN Valérie - Prop. Mme DELMOTE Armel |
2e EXCELLENT | 672 - MARLEY BOB DU CLOS DES FACONS (ID:250269500698815 LOF:158257) HIGHLANDER DU CLOS DES FACONS X CARNAVAL DORADO VOX POPULI Né le 19/02/2016 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme GELLENONCOURT Cécile |
1er EXCELLENT | 673 - SEVEN'S DREAM MEC PLUS ULTRA (ID:250268731629539 LOF:158557/19026) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X SEVEN'S DREAM FOR ME FORMIDABLE Né le 18/04/2016 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
PROMETTEUR | 674 - MOHICAN DU GEL D'AJA (ID:250268731701635 LOF:161202) SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY X DJALISCO JUST FOR ME Né le 30/08/2016 - Prod. Mme GELLENONCOURT Cécile - Prop. Mme GELLENONCOURT Cécile |
BABY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 675 - NIGHT DANCER DU PAYS DE BOHEME (ID:250268501184980 LOF:165352) JUST-AMAZING DU PAYS DE BOHEME X ICE-DANCING DU PAYS DE BOHEME Né le 11/01/2017 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - LOUKOUM DU VAL DES HOUCHIS (ID:250268501077258 LOF:002566) HAST VOM HUNDEGELAUT X HOLLY VOM HUNDEGELAUT Né le 14/06/2015 - Prod. M. PEPOT Pascal - Prop. M. BLAISE Frédéric |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - LEWYS DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268731403519 LOL:25028) LOCHRANZA FLY WITH SEAGULLS X HELICE DU BOIS D'ACHELLES Né le 08/07/2015 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme DUROST Sabrina |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
2e EXCELLENT | 699 - HELIOS DE NIMRODY (ID:250268730069029 LOF:257514/24094) DON JUAN GOLD DIAMOND DE NIMRODY X C'DARLING GOLDEN LADY DE NIMRODY Né le 05/05/2012 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. M. BENOIT Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - WEEPING WILLOW'S HATCHI (ID:250269802068104 LOF:256565/24203) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S DAIKIRI Né le 03/04/2012 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme M. SEMAL Stéphanie et Laurent |
VETERAN MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 701 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. M. BECK Denis |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
2e EXCELLENT | 705 - GIVEMEHOPE LINDT-DESIGN (ID:250269606459261 LOF:274272/25675) GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE X DROGHEDA VON DER BEYENBURG Né le 26/07/2015 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. Mme CAPRON MAQUAIRE Sarah |
1er EXCELLENT RCACS | 706 - GIVEMEHOPE LITTLE-FANTASY-IN-BLUE (ID:250269606491323 LOF:274798/25549) (CH) FLASH FOR FANTASY DES GRANDES EDENNES X (CH) GIVE ME FIVE VON DER BEYENBURG Né le 27/07/2015 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Vivianne - Prop. M. CLERC Gérard |
OUVERTE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - IP'OP DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604974499 LOF:262787/24591) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Né le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. BECK Denis |
2e EXCELLENT | 708 - JACK-POTE (ID:250269606335621 LOF:270222/25676) FICELO DES BOIS DE LA BRO X GLOOM BOOM DOOM VERY VIGIE Né le 13/11/2014 - Prod. M. WEDER Dominique - Prop. Mme MARCHAL Claudine |
PUPPY MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
ASSEZ PROMETTEUR | 709 - MACBETH DE L'ORDRE CANIN DE SAINT CLEMENT (ID:250268731791815 LOF:280201) FINGER DE LA TAVERNIERE X JONQUILLE DES BRUMES D'ALKALILAKE Né le 26/10/2016 - Prod. M. TRIPONEY Cédric - Prop. M. DE GUIGNE Jérôme |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT | 711 - L'POWER POINT DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269811278212 LOF:057196/08933) CARDHU SCENTS OF POWER X ADAMANT'S ROLLOUT THEREDCARPET Né le 07/10/2015 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
OUVERTE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 712 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
2e EXCELLENT | 713 - JAZZ DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269802533057 LOF:053622/08974) GATSBY OF ARTEMIS'S INSTINCTS X GITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 28/01/2014 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
TRAVAIL MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 714 - JIMMY DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269802533518 LOF:053623/08835) GATSBY OF ARTEMIS'S INSTINCTS X GITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 28/01/2014 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
PUPPY MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 715 - MAXWELL SILVER HAMMER IN SHADE OF PURE (ID:250268731710908 LOF:058618) CHARMARQ'S QUARTERBACK SNEAK X HEY-JUDE-DON'T-LET-ME-DOWN IN SHADE OF PURE Né le 30/10/2016 - Prod. M. Mlle CHARPIGNY Bastien / GENTON Mathilde - Prop. Mlle BIDON Lucie |
ABSENT | 716 - MILTON DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269812198583 LOF:058434) DEXBENELLA SIRIUS BLACK X JULIETTE DU CLOS DE LA POUILLETTE Né le 04/11/2016 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
TRES PROMETTEUR | 717 - MOLIERE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269812198234 LOF:058433/09174) DEXBENELLA SIRIUS BLACK X JULIETTE DU CLOS DE LA POUILLETTE Né le 04/11/2016 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
ABSENT | 718 - MOZART AMADEUS DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269812197707 LOF:058431/09226) DEXBENELLA SIRIUS BLACK X JULIETTE DU CLOS DE LA POUILLETTE Né le 04/11/2016 - Prod. Mme FLOREMONT-GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 726 - HUGO BOSS A TOUCH OF SNOW (ID:250268710113559 LOF:020962/03197) (CH) EXPERT A MIAMI VERY VIGIE X (CH) ZILK'S SECRET MELODY Né le 14/03/2012 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme VANCON Adeline |
ABSENT | 727 - HANS IM GLUCK DU GRAND FLEURIOT (ID:250268730074384 LOF:021259/03211) ARDENT DREAM GOLD LOVER'S X CHIMERE DU GRAND FLEURIOT Né le 29/07/2012 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 731 - LEONIDAS A TOUCH OF SNOW (ID:250268731466396 LOF:022838/03397) NELLINES CAUGHT IN THE ACT X (CH) A TOUCH OF SNOW FLOWER OF LOVE Né le 28/09/2015 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme VANCON Adeline |
BABY MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 732 - KAY HINA NO MORE MISTER NICE GUY (ID:250269812237299 LOF:023319/03429) (CH) VERY VIGIE I DONT'KNOW X VERY VIGIE I'M A SEX BOMB Né le 15/01/2017 - Prod. Mlle GRASSI Kristel - Prop. Mlle GRASSI Kristel |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 735 - LOOK-AND-DREAM-JEWEL DE LA SALSA DES ALIZES (ID:250269606593960 LOF:022898/03375) (CH) ROYALTY INC SUPER TROUPER X (CH) DREAMING ON YOU KATRIN STYLE Né le 29/10/2015 - Prod. Mme HAUTEMANIERE Nelly - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 740 - PETER PAN LES DOUCEURS DE SOIE (ID:972273000416734 LOSH:1182135) KARVIL'S HAVANESE KILIMANJARO X KALINKA LES DOUCEURS DE SOIE Né le 13/07/2016 - Prod. M. Mme KEMPINAIRE Philippe / FOSSION Annick - Prop. M. Mme KEMPINAIRE Philippe et Annick |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 746 - IL Y A ... THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269606010593 LOF:173787/15762) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DIVINIDYLLE-DARLA THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 13/03/2013 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GERBER Mireille |
PETIT BRABANCON JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 751 - MARQUIS-DE-CARABAS DES TERRES DE FRASNES (ID:250268712497000 LOF:002768/00394) INOUK DU DOMAINE DE COPENHOODE X JOULYA DE MILANTOSA Né le 23/07/2016 - Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 752 - MARIUS DU CLOS NAPOLITAIN (ID:250269606807152 LOF:002833) HANOI X JUDITH DU MANOIR DE SANCHO Né le 10/09/2016 - Prod. M. BONNOT Pascal - Prop. Mme SANTAGATA Linda |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 754 - LITCHI (ID:250268731456393 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 06/10/2015 - Prod. ? - Prop. M. MILLARDET Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - LO'MELINDI DE L'OREE DES REVES (ID:250268500698136 LOF:006163/00854) HANDLER LITTLE CHAMPS X FOR-YOUR-EYES-ONLY DE L'OREE DES REVES Né le 15/01/2015 - Prod. Mme DUFOUR Mireille - Prop. Mlle COMBES Céline |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - IMALAYA-IPSO DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250268730197085 LOF:035887/03945) (CH) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X EMMA BABY DOLL DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 09/03/2013 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 757 - LE DIAMANT BLEU ANGEL OF THE SEA (ID:250268731361966 LOF:037990/04060) IMALAYA-IPSO DE L'EPERON DES COSMIQUES X ELUNA DER LENN Né le 15/04/2015 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme MARCHEGIANI Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 758 - MABJA-TANGPO DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500991174 LOF:038554/04101) NORIEL CLOUD BUSTER X NORIEL DIXIE MELODY Né le 01/03/2016 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme BAAL Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 759 - NORIEL CLOUD BUSTER (ID:250269500163140 LOF:029355/03443) NORIEL REDMAN WITH RED SHOES X (CH) TOP MODEL DE BAIAN-KHARA Né le 23/05/2007 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mlle BAAL Sylvie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - JUPITER DE LA BAIE DE HA-LONG (ID:250269810334597 LOF:068560/07510) FUNKY DE LA BAIE DE HA-LONG X EVANA DE LA BAIE DE HA-LONG Né le 03/03/2014 - Prod. M. WALDBOCK Gilbert - Prop. M. MILLARDET Franck |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 761 - MUPPETS DE LA BAIE DE HA-LONG (ID:250269811318521 LOF:074524) FUNKY DE LA BAIE DE HA-LONG X HOPE DE LA BAIE DE HA-LONG Né le 28/02/2016 - Prod. M. WALDBOCK Gilbert - Prop. Mme SCHURCH Chantal |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 770 - ILIOS DE LA DOUCE FOLIE (ID:250269810164692 LOF:049308) DALI DES PYRAMIDES DE CHOLULA X GUESS DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 25/09/2013 - Prod. Mme CHARISSOU Fanny - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 771 - LORENZO DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250268712287633 LOF:058717/07187) NIKOLI ' S WILD WOOSTER X ISADORA DU CLOS DES BLEUETTES Né le 31/01/2015 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme GRANDE Julie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 772 - DOLLHOUSE MARS (ID:250268731817369 LOF:069022) DOLLHOUSE IOANN X GRACEFUL BUTTERFLY Né le 16/11/2016 - Prod. Mme REMAUD Isabelle - Prop. Mme MASONI Laetitia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 774 - HARLEY DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268730178803 LOF:112680/13906) ELVIS THE KING DES LEGENDES DE MALBROUCK X ELECTRA DE ROYAL RIDER Né le 26/12/2012 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 777 - MARVEL DES BOUILLES DU BRULY (ID:250268501026698 LOF:135131/15478) GLAUKIAS DU JARDIN DES MAHONIAS X IN-LOVE DE LA VALLEE DE L'AJOUX Né le 02/04/2016 - Prod. Mme DEBUCQUET Sandra - Prop. Mlle HUBERT Frédérique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 778 - GIVE ME A KISS DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269801868702 LOF:105567/13396) CRAIGOWL SANTANA X DORIS DAY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 17/12/2011 - Prod. Mme BERTHOZ Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 779 - MAD-MAX DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500993480 LOF:135779/15582) ELVIS THE KING DES LEGENDES DE MALBROUCK X HARMONY BEAUTY DES LEGENDES DE MALBROUCK Né le 30/04/2016 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme HERGOTT Muriel |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 782 - INDIAN-SUMMER DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269606079049 LOF:004604/00866) FIEDLIO DES GRAINES DE MENHIRS X ELYZEE DU DOMAINE DES BURONS Né le 16/11/2013 - Prod. Mme BERTHOZ Sophie - Prop. M. MULLER Thierry |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 783 - CAMBRIDGE DE LA BACSKA (ID:250269200133947 LOF:003668/00689) SISLEY DE LA RIVIEROISE X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - CHRISTMAS MAGIC AT VANNJTY ASTARTE GOLD (ID:967000009611721 PKR:5599XLIV15) STSANJA ROMEO OF LIVANDA ASTARTE GOLD X CHRISTMAS TIME ASTARTE GOLD Né le 21/11/2014 - Prod. MM. MACIEJ SOWINSKI / RAFAL FIRST - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 787 - VANNJTY MOHAMED ALI (ID:250268501151886 LOF:020060/03959) BLEVWILS STARLIGHT LIAISON X VANNJTY J-LOO Né le 01/10/2016 - Prod. MM. LASSERO Pascal / RICHARD Erick - Prop. M. RICHARD Erick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 791 - AGILIS MAGIC MACHO (ID:953000010128160 MET:14/14) AGILIS HARLEY DAVID X AGILIS ADEL Né le 05/08/2014 - Prod. Mme SUTUSNE BALOG Bernadette - Prop. Mme DANIEL Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 792 - DE MAJOLIAN IPSYLON (ID:250269606019925 LOF:013474/02449) ETOSHA DE LA FERME DU KREFFT X DE MAJOLIAN GARANCE Né le 06/07/2013 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. Mme GENELOT Théophile et Estelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 796 - ON THE MOON CRASH BOOM BANG (ID:752098100788380 SKKS:30672/2016) VERTIIDA S LEON X NOBLE NADIRS ROSETTA Né le 26/04/2016 - Prod. Mme KUNGBERG Cecilia - Prop. Mme DANIEL Catherine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 797 - MELCHIOR DU BOIS D'EDEN (ID:250268731818565 LOF:000993/00143) SNOU MIREKL OBEREG NA LUBOV X TOYCHEVITA EVDOKIYA Né le 15/11/2016 - Prod. M. Mme PROTIERE Gérard / LORNAGE Gaëlle - Prop. Mme VAUDOIR Aude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 800 - MAO DE LA FUTAIE DES MERVEILLES (ID:250269606600674 LOF:088463) GUARDIAN AND SPARTAN DE PUILHERY X SUPERNATURAL-BULL SACHICO Né le 23/03/2016 - Prod. Mlle BAVART Elodie - Prop. Mlle MEKHTOUB Marie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 810 - L'CISCO DE LA FUTAIE DES MERVEILLES (ID:250269606606674 LOF:086961) GUARDIAN AND SPARTAN DE PUILHERY X HEROINE-DE-LUXE DE LA FUTAIE DES MERVEILLES Né le 13/12/2015 - Prod. Mlle BAVART Elodie - Prop. M. MANGIN Jessy |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 811 - HAMLET FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269802038047 LOF:064168/11694) QUITE THE BEST VON GLANDORF X FAUSTINE FROM THE JOY OF LIVING Né le 29/04/2012 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. Mme MILLY Arnaud et Angélique |
2e TRES BON | 812 - IN-XS DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802272687 LOF:073205/11391) TOUS LES MATINS DU MONDE CARUSO X FRUSTYLE NEUN AND NEUNZIG LUFTBALLONS NENA Né le 04/11/2013 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. Mme JOUQUEZ Marion |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 813 - MACHISTADOR DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269812128166 LOF:090363) LED ZEPPELIN DE LA ROCHE DE BALVENIE X HAVANA DE LA ROCHE DE BALVENIE Né le 10/06/2016 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
1er TRES BON | 814 - MAURICE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268501124077 LOF:091277) IANOU X ICANE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 21/08/2016 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 815 - MOLIERE (ID:250268731580014 LOF:088423/13096) JE SUIS UNE LEGENDE DES JARDINS D'OSIRIS X ISIS DES JARDINS D'OSIRIS Né le 19/02/2016 - Prod. Mme CHAPUIS Elise - Prop. Mlle DIART Mélany |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 826 - LEON OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268712351842 LOF:085493/12708) DAN DU HAREM DE VALPONE X ICANE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 23/08/2015 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 827 - MY LORD PRECIOSO GASPARD DU GOLDEN CHILD (ID:250268731608504 LOF:089024/13176) (CH) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 11/05/2016 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme FERREIRA Carmen |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 833 - L'MACHO DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606529059 LOF:019042/03132) GLORIOUS SPIRIT EL NINO X LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE Né le 11/08/2015 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 834 - JACOB DU DOMAINE DE PELIZA (ID:250268731278159 LOF:017806/03030) PUGALICIOUS ROULE MA POULE X FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 17/10/2014 - Prod. Mme LEMAIRE Pascale - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
3e EXCELLENT | 835 - LORD OF MY HEART DU VAL D'HERMES (ID:250269811211524 LOF:018824/03167) IRONIC-DREAM-CATCHER DU VAL DE L'ENCHANTEUR X GALIA DE LA DOUCE FOLIE Né le 12/09/2015 - Prod. Mme WUNDERLICH Pascale - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
2e EXCELLENT | 836 - PITCH BLACK FACE PUGS JULIUS CAESAR CAIUS VENI VIDI VICI (ID:250268500657745 LOF:017679/03230) (CH) PITCH BLACK FACE PUGS HOCUS POCUS X (CH) PUGBULLY MILK AND COOKIES Né le 27/10/2014 - Prod. Mme THOMAS Stéphanie - Prop. Mme JOBERT Caroline |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 837 - DUOVAS HANDSOME HOOLIGAN (ID:977200008647915 LOF:019135/03016) (CH) TROPPOLA WINTER LIGHT X DUOVAS DELUXZ ROMANCE Né le 06/07/2014 - Prod. Mme PIELTONIEMI Eija - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 838 - GEK BRAT CHUKA (ID:643094100421110 LOF:020778/03231) MEDOVYI PRYANIK RONALDO X NYUSHA YUBOCHKA IZ PLYUSHA Né le 10/03/2016 - Prod. M. SHARYGIN - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
3e EXCELLENT | 839 - MAGICIEN D'OZ DE LA ROSE AU CRISTAL (ID:250268501028437 LOF:020629/03299) VERHOSAN INGOT X HEY JUDE DUNDEE DE LA GRANGE ENCHANTEE Né le 18/07/2016 - Prod. Mme PAU Béatrice - Prop. M. Mme SCHYMURA Stéphane et Nathalie |
1er EXCELLENT | 840 - MANOLO EL MATADOR DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606765429 LOF:020581/03357) AHLEHOFF'S TIME BANDIT X LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE Né le 16/07/2016 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 850 - LARRY STOCKY FAMILY (ID:250269606508515 LOF:018844/03187) HUGO MY DOG DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X I'M SHELBY DES TERRES ETOILEES Né le 06/08/2015 - Prod. Mme M. SZURCZEC Sabine / CHARDON Kévin - Prop. Mlle SZURCZEC Laury |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 851 - PARADIZ RONADO ULYSSE BLACK BOY-N (ID:380260002382599 LOF:019987/03135) PARADIZ RONADO FARAMIR FENIX-N X FLASH OF JOY SHANGRI-LA Né le 23/02/2015 - Prod. Mme SALITA Irina - Prop. Mme PAU Béatrice |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 854 - JACK TO THE KING DU ROCHER DES DUCS (ID:250268500801329 LOF:006797/01182) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N'ROLL WITH HESSENVILLA X (CH) GOOD IDEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 23/10/2014 - Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 855 - JULIUS-EMPEROR DE MILANTOSA (ID:250268731244345 LOF:006857/01217) I AM SERGUEI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X I'M JAFA DE MILANTOSA Né le 22/10/2014 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. Mlle BRUN Florence |
2e TRES BON | 856 - LEON DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269810685416 LOF:007130) DIRTY DANCING DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X FOLIA DE CAT'PAT Né le 16/03/2015 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN Nadine - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 857 - INAZUMA DES HAUTS COUREURS (ID:250268731086351 LOF:006077/01088) (CH) SUNWOOD REGAL AND DEBONAIR X (CH) FAIT MOI REVE YODA DES HAUTS COUREURS Né le 02/11/2013 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VIALLET Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 858 - EDITION LIMITEE MORPHEE NYX (ID:250268731612953 LOF:008077/01331) (CH) BOSTON ATTITUDE JAZZY FOREVER IN MY HEART X (CH) FAIT MOI REVE YODA DES HAUTS COUREURS Né le 14/04/2016 - Prod. M. VIALLET Sébastien - Prop. M. VIALLET Sébastien |
2e EXCELLENT | 859 - MAD MAX DE LA SOURCE SAINTE PETRONILLE (ID:250268500965810 LOF:008117/01347) JEWEL DU GRAND FRESNOY X DASTAYA SHUTTERFLY RYBNIK Né le 12/05/2016 - Prod. Mme MULLER Brigitte - Prop. Mme MUTIN Maryline |
3e EXCELLENT | 860 - MARLEY DES CAVALIERS DE SAINT CLOU (ID:250268500932587 LOF:007935) JOHN LE ROUGE DU GRAND FRESNOY X HELLO DOLLY DU GRAND FRESNOY Né le 07/03/2016 - Prod. Mme CARINI Marie-Pierre - Prop. Mlle LE FERRAND Rozenn |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 861 - CHICHIRIPA ADAM 'THE JOKER' JOHNSON (ID:276093400671083 VDH:0246953) HESSENVILLA'S VENI VIDI VICI X BOSTON KAIBOS COTTON CANDY Né le 06/10/2016 - Prod. Mme LEONHARD Constanze - Prop. M. Mme KSOURI Karim et Julie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 869 - EL GANG JACKPOT DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:643099000156324 RKF:4367917) (CH) SUNWARD ENTERPRISE X (CH) EL GANG ZONDA RIGHT PERFECTION Né le 28/08/2015 - Prod. Mme TAMARA - Prop. Mme LEZY Mélanie |
2e EXCELLENT | 870 - LANCELOT DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269606630946 LOF:027292/04941) (CH) AGHA DJARI'S ASPHALT JUNGLE X HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES Né le 03/12/2015 - Prod. Mme CORNIGETTI Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 871 - GAROU DE VENKATA (ID:250269801679723 LOF:026801/04817) AMSTRONG DE VENKATA X URANE DE VENKATA Né le 03/02/2011 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BATON Josyane |
2e EXCELLENT | 872 - HERMES DE VENKATA (ID:250269604739773 LOF:026890/04849) ELDORADO DE VENKATA X BACCARA DE VENKATA Né le 11/06/2012 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BATON Josyane |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 873 - MESSAGE PERSONNEL DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269500708909 LOF:027368) ALTAIR DES VENTS D'ORIENT X HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES Né le 25/08/2016 - Prod. Mme CORNIGETTI Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 877 - LOUNES DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731447713 LOF:004255/01070) FREESSPIRITS AQUINO AT CANAPUS X DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 27/08/2015 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. M. TANNEUR Luc |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 878 - HAEFEN IDIR AJIB OF HEURTELOUP (ID:956000003729759 LOF:004241/01052) (CH) ASCHYK DES HAUTS DE HEURTELOUP X (CH) HAEFEN'S FREESPIRIT FOEHN Né le 18/05/2014 - Prod. Mme PARISH Roberta - Prop. Mme QUIRIN Jennifer |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 879 - HAEFEN JABAR FOR HEURTELOUP (ID:956000004972136 LOF:004363/01080) (CH) IROKI BLACK TIE AFFAIR X (CH) HAEFEN'S FREESPIRIT FENIT Né le 16/06/2016 - Prod. Mme PARISH Roberta - Prop. Mme QUIRIN Jennifer |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 881 - LILLEMAN D'ELLENDIL (ID:250269606436890 LOF:016875/03015) EREVAN DU CLOS VREMONTOIS X LYNX MORNING STAR Né le 16/08/2015 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 882 - IENISSEI DU COT-REGNIER (ID:250268730199338 LOF:016385/02949) FEDJA DU COT-REGNIER X F'KSENIA DU COT-REGNIER Né le 26/03/2013 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. CHEVALIER Marc |
2e EXCELLENT | 883 - IRINEI IN THE NAME OF LOVE (ID:250268710312818 LOF:016346/02936) RASKOR KALINOW X BLANCHE NEIGE IN THE NAME OF LOVE Né le 12/02/2013 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mme DIEUDONNE Brigitte |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 886 - GREEN CLOVER LIVERPOOL (ID:250269606429208 LOF:005526/01109) CARRICKANAB CORMAC AT CUAONTROIME X GREEN CLOVER FELINA Né le 14/04/2015 - Prod. Mme SCHILDKNECHT Anne-Sophie - Prop. Mlle SCHILDKNECHT Anne-Sophie |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 891 - LA-CREME-DE-LA-CREME AD HONORES (ID:250268731540740 LOF:009132/01666) JET'S SIGNED SEALED'N DELIVERED X DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 22/11/2015 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. M. GUYENET Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 892 - L'AVOCAT-DU-DIABLE AD HONORES (ID:250268731523599 LOF:009136/01675) (CH) JET'S SIGNED SEALED'N DELIVERED X (CH) DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 22/11/2015 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 893 - INTERMITTENT-DU-SPECTACLE AD HONORES (ID:250269604918655 LOF:008954/01646) (CH) WINDROCK FERNANDO X (CH) DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 06/06/2013 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 895 - JACQUES COEUR D'ESCLA (ID:250269802581976 LOF:044656/08832) (CH) COURTHILL COEUR DE LYON X (CH) KORDELIA OF GENTLE MIND Né le 13/02/2014 - Prod. M. REBOURG Claude - Prop. Mme REBOURG Claude |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 901 - DE LA CASA BORROMEO'S EL BESO (ID:978101081172014 LOC:66806) DE LOS BORROMEO'S GIULIANO DE MARTINO X DE LA CASA BORROMEO'S SIVELLA Né le 18/02/2016 - Prod. MM. VARGAS Alex / CEPEDA Reynaldo - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 905 - AWAY TO ME CUT TO THE CHASE (ID:900164000980464 AKC:DN43061903) ALTA AWAY TO ME I'MFIRST CLASS X AWAY TO ME SWEET CHERRY PIE Né le 29/03/2015 - Prod. Mme WITBECK Shana - Prop. Mme BOHN Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 906 - GETTAWIGGLEON'S EASY COME EASY GO (ID:985111000337557 AKC:DN42497701) COLOR COUNTRY'S COWBOY TUXEDO X PRODIGY'S ALL THAT GLITTERS Né le 18/07/2013 - Prod. Mme ROONEY Helen - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
3e EXCELLENT | 907 - IOURI (ID:972270000257830 LOF:000171/00044) T.I. X T.I. Né le 18/05/2013 - Prod. ? - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 908 - ABINGTONS BULL MARKET (ID:956000005261138 AKC:DN45610301) ABINGTONS MARCO POLO X ABINGTONS ART OF TILLEY Né le 08/04/2016 - Prod. Mme CUTLER Patti - Prop. Mme BOHN Sandrine |
2e EXCELLENT | 909 - MYTHIQUE JACK SPARROW DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712507396 LOF:000673) ARROW B FRENCH DESIGN X JEMS FIRE AND ICE Né le 11/08/2016 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mlle EHLES Jennifer |
BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 910 - NI OUI NI NON DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712538779 LOF:001002) AWAY TO ME CUT TO THE CHASE X MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Né le 08/01/2017 - Prod. Mlle BOHN Sandrine - Prop. Mlle EHLES Jennifer |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 917 - LUCKY DE LA LANDERIE (ID:250268712263448 LOF:000028/00010) PICKWICK NELSON X PICKWICK VALINDA Né le 08/02/2015 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. M. DESCHASEAUX Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 918 - PICKWICK KENNETH (ID:756098100705584 LOF:000078/00009) (CH) PICKWICK KEOBS X PICKWICK VALENTINA Né le 09/01/2015 - Prod. M. ANGHERN Imelda - Prop. M. Mme DOSIO Yohann / RUOS Jennifer |
PUPPY MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
PROMETTEUR | 919 - MAJOR-THUNDER-STRUCK DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250268501083489 LOF:000201) AARON BULLS APOLLO X (CH) LYZZIE D'ALPHA DU CENTAURE Né le 13/09/2016 - Prod. M. DOSIO Yohann - Prop. M. Mme DOSIO Yohann / RUOS Jennifer |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 920 - MAXIMILIEN-LOVE DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250268501083451 LOF:000202/00034) AARON BULLS APOLLO X LYZZIE D'ALPHA DU CENTAURE Né le 13/09/2016 - Prod. M. DOSIO Yohann - Prop. M. KILLI Vincent |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - JOLLYANE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:150SWK LOF:258693/27084) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 24/10/2014 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - LOUNA BLACK DU DOMAINE DE LA LACH (ID:250269606433167 LOF:260112/27306) VALIK DES JARDINS D'EBENE X FURKA DU MOULIN DES URANIDES Née le 09/01/2015 - Prod. Mme M. HALTER Cathia et Jean-Michel - Prop. M. Mme HALTER Jean-Michel et Cathia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - MELISSE DU DOMAINE DE LA LACH (ID:250268500994982 LOF:272222/28467) H'OURAGAN DES PISTES NOIRES X FURKA DU MOULIN DES URANIDES Née le 12/03/2016 - Prod. Mme M. HALTER Cathia et Jean-Michel - Prop. M. Mme HALTER Jean-Michel et Cathia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT | 6 - BALKANE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FFN 125 LOF:050197/06673) OVIEDO DE LA TANGI MORGANE X URPHEE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 07/10/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle KHALED Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - JAVA DES NOTABLES NOIRS (ID:250269604846761 LOF:252467/27655) (CH) ECKMUL DE KENATIER X (CH) DELPHIE DES NOTABLES NOIRS Née le 19/04/2014 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. WURGES Adolphe |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 14 - MYRTILLE DE LA LIESE (ID:250268712482520 LOF:007661/01629) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X HERZIN DES PERLES NOIRES Née le 20/07/2016 - Prod. M. Mme SAVARY Jean-Yves / GEBAUER A. - Prop. Mlle CAMPARI Charline |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712316757 LOF:003634/00691) HYPNO X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/06/2015 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - LYAWATHA DE LA LEGENDE DU LOUP NOIR (ID:250268500885678 LOF:003652/00665) E'DENA AYANA DIWAN X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Née le 12/08/2015 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
ABSENT | 23 - MALA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269811313158 LOF:003993) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X GALYBANE ESPOIR DE LA LOUVE BLANCHE Née le 13/01/2016 - Prod. M. CAPIEZ WEYRNER - Prop. M. JAMET Thierry |
4e EXCELLENT | 24 - MINKA DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802638633 LOF:003941) FA-JENCKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Née le 12/01/2016 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
3e EXCELLENT | 25 - MIRA-BELLA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269811286158 LOF:004001/00715) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X WOLFSIRIUS LOUVKAN BIANCA LOBA Née le 01/01/2016 - Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme ETIENNE Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 26 - JARJAR MYSSA BINGS DENA AYIANA (ID:250268500675202 LOF:002973/00588) GEAZ DENA AYIANA X GUELIA SYNEK DES LOUPS DE L'OSTREVENT Née le 01/03/2014 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. Mme DE GRANDIS Mélina |
1er EXCELLENT | 27 - JURKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810184550 LOF:003089/00582) CRYING WOLF YARL (DIT YANATOS) X GALYBANE ESPOIR DE LA LOUVE BLANCHE Née le 04/03/2014 - Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme LANDY Katia |
ABSENT | 28 - LADY DU VAL DE L'ATRE (ID:250269810659146 LOF:003519/00661) GIBBS OF EYOTA'S FARM X FILLAN DE LA LOUVE BLANCHE Née le 13/02/2015 - Prod. Mme ETIENNE Corine - Prop. Mme ETIENNE Corine |
3e EXCELLENT | 29 - LIKASITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802631118 LOF:003523/00650) OVER THE TOP OLIM PALUS X SUN GIFU FERIA Née le 17/01/2015 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 30 - LASKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269811250383 LOF:003975) JOVEN-DAMNATOS DE LA LOUVE BLANCHE X BLOOD'S LIKAN DE LA LOUVE BLANCHE Née le 26/12/2015 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme KESSLER Joëlle |
1er EXCELLENT | 31 - MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712450310 LOF:004112/00712) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/04/2016 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 32 - MATYA DES LOUPS DE BOHEME (ID:250268501201158 LOF:004298) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X CHEPHE OUTLAWS HEAVEN Née le 03/12/2016 - Prod. M. RAHAL Eric - Prop. M. GERBER Boris |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 33 - UNYKAN CRYING WOLF (ID:972274001131078 MET:213/17) FINN CRYING WOLF X GINGER CRYING WOLF Née le 07/01/2017 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mme LANDY Katia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 34 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - LENA DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802426039 LOF:692040/64116) LEO VON DER ZENTEICHE X INESSE DES VERGERS DE LA COMBE Née le 12/02/2015 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - GONZESSE DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269801747543 LOF:649510/59342) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X ELECTRASTAR DE LA P'TITE MOSELLANE Née le 30/06/2011 - Prod. Mlle HOC Sandy - Prop. Mlle HOC Sandy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 43 - MAKITA DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269802630293 LOF:706212) DIGGER DE LA PETITE LAETICIA X GONZESSE DE LA P'TITE MOSELLANE Née le 08/07/2016 - Prod. Mme HOC Sandy - Prop. Mlle HOC Sandy |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 44 - MARA DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250268501133078 LOF:708351) JOHANN DE LA PETITE LAETICIA X HIVONNE DE LA PETITE LAETICIA Née le 23/10/2016 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. M. WEYH Damien |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 45 - MADONA DU LUNOXA (ID:250268501134476 LOF:710792) WATSON VOM THERMODOS X JORANN DE LA PETITE LAETICIA Née le 14/12/2016 - Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. M. BREINLEN Philippe |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - JOUVENCE DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802631153 LOF:689157/63632) CRONOS DEL SEPRIO X ELONNA DE LA PETITE LAETICIA Née le 18/11/2014 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - LEA DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269802640247 LOF:697835/65723) KEN VOM TEAM BAIERBLICK X IZI DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Née le 28/09/2015 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. M. BREDMESTRE Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - MALVINA DU LUNOXA (ID:250268712399932 LOF:701915/65952) ORBIT VON PALLAS ATHENE X FALONNE DU SCHELLENTHAL Née le 20/03/2016 - Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. M. BREINLEN Philippe |
ABSENT | 53 - MEGGY DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269802696546 LOF:704026) JOHANN DE LA PETITE LAETICIA X ISKA DES VERGERS DE LA COMBE Née le 18/05/2016 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mme GUENZI Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 54 - MALYSKA DU LUNOXA (ID:250268501133146 LOF:707706) WATSON VOM THERMODOS X INESSE DES VERGERS DE LA COMBE Née le 10/09/2016 - Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. M. BREINLEN Philippe |
TRES PROMETTEUR | 55 - MYLKA DES GARDIENS DU VIEUX MOULIN (ID:250268501184951 LOF:708920) IRONE DES CROCS DE MONTMIRAIL X HATIKA DES HAUTS DE FONTAINES Née le 12/11/2016 - Prod. Mme KESSLER Joëlle - Prop. Mme KESSLER Joëlle |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 56 - MANDY DU LUNOXA (ID:250268501223166 LOF:710836) JUWIKA INFERNO X LIZ DE LA PETITE LAETICIA Née le 23/12/2016 - Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. M. BREINLEN Philippe |
TRES PROMETTEUR | 57 - NUNKA DU VAL DE LA HOUEE (ID:250268712561545 LOF:711084) HIAMBO DU VAL DE LA HOUEE X MAJA VOM ORTSKERN Née le 21/01/2017 - Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. M. MENDOZA-RUIZ Sébastien |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - IX-BOX DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802301627 LOF:142038/21322) (CH) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X CKOH LANTA DE LA NOE D'ORIENT Née le 16/10/2013 - Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - GAULOISE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480078 LOF:135769/20644) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X BOHEME DES ASSIERS Née le 11/12/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 63 - MEERA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802704894 LOF:150720/22548) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Née le 30/06/2016 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - MELOFEE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269802597810 LOF:150533/22387) COMANCHE DES SCORPIONS INTREPIDES X ECHAPPEE BELLE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Née le 26/05/2016 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 65 - MENTHE A L'EAU BLEUE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269802767795 LOF:151551/22423) GJEDI CENDRE DE LA NOE D'ORIENT X IENWE DU ROYAUME DE LOCKSLEY Née le 14/09/2016 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - ISSAA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250268710367395 LOF:107234/15482) EL CONDOR BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS X LEYENDA NADINA-SIS Née le 26/05/2013 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. NEBOUT Stéphane |
BERGER DE PICARDIE PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 69 - MEA CULPA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268712521761 LOF:010944/02018) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X HALIETE DES GAROUS D'EBENE Née le 16/09/2016 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme HUMBRECHT Amandine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 72 - GOSSIP DE CHESTER (ID:250269604344504 LOF:024907/04122) VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD X EPICE DE CHESTER Née le 25/08/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M .Mlle MANSUY Gérard et Virginie |
ABSENT | 73 - LOLITA DU JOLI FOU (ID:250268500823162 LOF:026278/04302) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X H'KUP DU CALITCHUMBELET Née le 01/05/2015 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. M. HAFFNER Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 74 - DJUNA DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:2FTE 725 LOF:023407/03945) BALTHUS DU DOMAINE DE NOIRE EPINE X ULOTTE DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Née le 21/09/2008 - Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. Mme VODUSEK Véronique |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 76 - MARGUERITE-CHATILLON (ID:250269811259565 LOF:121234/20736) JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X HAVANNA Née le 23/04/2016 - Prod. Mme DRAPRI Sylvie - Prop. Mme PHILIPPE Jocelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - LADY BLUE DU DOMAINE DE LA SALVONIERE (ID:250268731347561 LOF:031127/05788) HAZAN NEGUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X EASY BLUE DU DOMAINE DE LA SALVONIERE Née le 17/07/2015 - Prod. M. Mlle SRETENOVIC Stéphane / ROUSSEL Sandra - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 85 - HEDEN AUX SHETLAND DU LEMAN (ID:250269810034420 LOF:026542/05067) DOUBLE SCOTCH WISKY DES ROMARINS DE MAYERLING X EVADE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme BARATAY Agnès - Prop. Mme FOMBARON Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - HICHKA DU BEL AURORE (ID:250269802161649 LOF:026326/04840) COOPER DU CHATEAU DE FRANCOGNEY X COLINE DU BEL AURORE Née le 16/05/2012 - Prod. M. NOYER Yves - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
2e EXCELLENT | 87 - I'AM-LEGEND DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269606008701 LOF:027821/05204) COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE X RHEA VOM AFFINGER BACH Née le 18/07/2013 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 88 - MALAVYTHA BLEUE DE LA COMBE BERAIL (ID:250268600079892 LOF:032336/06067) FOREVER BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X FURIE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 09/03/2016 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - MERVEILLE DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269802342582 LOF:033138/06195) ILLICO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE X FLORIANE DU DOMAINE DES PINEDES Née le 31/03/2016 - Prod. Mlle BOURLIER Aurélie - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 90 - MAYBE SHE IS THE NUMBER ONE DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250268731753938 LOF:034106/06324) JOKARI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X ILANERA DE L'INOUBLIABLE CHEMIN Née le 13/12/2016 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 91 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - NICE LADY NADEZDA OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100004098265 LOSH:1148123) KOBOY OF SNOWBOOT BEARS X INCREDIBLE OF SNOWBOOT BEARS Née le 10/08/2014 - Prod. M. Mme VAN BIERENDONCK-LEMBRECHTS Jan et Chris - Prop. Mme CORNELIS Maryse |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 94 - MORGANE'DE'TOI DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:181MCT LOF:003728/00805) ANNWN'S WILLY WONKA X FAY DUNAWAY DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 19/05/2016 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. TRICHET Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - JAHIA DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269810549832 LOF:004859/00791) ICAR DE L'OREE DES CRAYERES X FURIE DES ROSES D'ARGENT Née le 13/10/2014 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. Mme HUMBERT Nathalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - LADYHAYLEY DU BOIS DES MURES (ID:982000167884018 LOF:003806/00574) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X OMA'S PEARL VAN HET EIGEN LAND Née le 09/05/2012 - Prod. M. POUCET Christophe - Prop. Mlle PICQUENET Coralie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - LEVANAH DE KAILLHANES (ID:250268500900802 LOF:003153/00410) MAJLO VAN ERBECJESHOF X GRAZYNA DE KAILLHANES Née le 07/10/2015 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme BITTER Elisabeth |
BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 103 - MADELEINE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606666683 LOF:003361) O'PUCE D'HERMES ALPEJSKIE ZAUROCZENIE X ESMERALDA DES ARCANES D'HERMES Née le 28/11/2016 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 119 - LIBERTY OF RED TRIBE OF LITTLE COWBOY (ID:250269811276572 LOF:061845/08966) I AM THE BOSS DE L'HERBIER FEERIQUE X IOWA'S LITTLE COWBOY Née le 22/10/2015 - Prod. Mlle REPPERT Christine - Prop. Mlle REPPERT Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - LEELOO LITTLE RED GINGERBREAD (ID:250268731318358 LOF:054799) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GLENFIDDICH DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 28/01/2015 - Prod. Mlle INGOLT Audrey - Prop. Mlle INGOLT Audrey |
3e EXCELLENT | 121 - LITCHEE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269810670806 LOF:057165/08266) IGGY POP BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X FARANDOLE BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 16/04/2015 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle BARROS Alissa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 122 - LOLLIPOP DU REFLET DE SAPHIR (ID:250269606495217 LOF:057201/08342) COLD SHADOW DE L'OREE DES CHARMOIS X HELP ME TO REACH THE STARS DES ROCHES D'ORVAZ Née le 12/05/2015 - Prod. Mlle DOUHAIN Julie - Prop. Mlle DOUHAIN Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
DISQUALIFIÉ | 123 - D'AZUMOON CONDEZZA MAYNA LUSITHANA (ID:900085000407087 LOF:081438/09730) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X RISINGSTAR'S FIRE IN MY HEART Née le 18/05/2016 - Prod. Mme CHAVES Rita - Prop. Mme RODRIGUES Elodie |
4e TRES BON | 124 - MAKE UP'S LITTLE COWBOY (ID:250269812141251 LOF:068536) I AM THE BOSS DE L'HERBIER FEERIQUE X IOWA'S LITTLE COWBOY Née le 04/07/2016 - Prod. Mlle REPPERT Christine - Prop. Mlle REPPERT Christine |
1er EXCELLENT | 125 - MARVEL'S ELEKTRA DES MINIS TOON'S (ID:250268712506544 LOF:069132) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Née le 23/07/2016 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme VIDEAU POINSOT Patricia |
3e TRES BON | 126 - MIDWAY HALOHA DU FEU SACRE D'HESTIA (ID:250268500995332 LOF:063298/08976) HEBONY ALL ALRIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X GETTYSBURG DAOUPHARS Née le 04/01/2016 - Prod. Mme BRASSE Peggy - Prop. Mlle AUBRY Marion |
2e EXCELLENT | 127 - MOON'S LITTLE COWBOY (ID:250269812111632 LOF:066172) LANCOME DE L'HERBIER FEERIQUE X GIPSY'S LITTLE COWBOY Née le 27/03/2016 - Prod. Mlle REPPERT Christine - Prop. M. Mme ANDOLFI Olivier / FEIL Emmanella |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 128 - MADNESS OF LOVE FOR CDF OF ANGELS MIND (ID:250268731734868 LOF:070227/09648) RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY X ICE-COFFEE-CREAM DU CHALET DE FANNY Née le 10/09/2016 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle DOUHAIN Julie |
TRES PROMETTEUR | 129 - MASQUERADE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731784420 LOF:072598) ECLIPSE OF THE SUN DE SOLEMEL X KINRING'S V FOR VENDETTA Née le 26/09/2016 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle BARROS Alissa |
TRES PROMETTEUR | 130 - MITZI KINSKI OF BLUE GRASS RANCH (ID:250268731631954 LOF:071523) NORTHBAY WILL ROCK SUMMIT X HUCKELBERRY GOES TO NEVADA OF BLUE GRASS RANCH Née le 30/08/2016 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle GENTNER Sophie |
BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 131 - MA LOU MARILOU DU FEU SACRE D'HESTIA (ID:250268501188218 LOF:072822) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X HOLD ME TIGHT DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 23/11/2016 - Prod. Mme BRASSE Peggy - Prop. Mme FAURE Mélanie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e TRES BON | 139 - HEIDI DU DOMAINE DE CRISKA (ID:250269802095574 LOF:013637/02358) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X CRISKA DU CLOS DU MITTELBERG Née le 01/12/2012 - Prod. Mlle BLUNTZER Anaïs - Prop. Mme BLUNTZER Anais |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - JAYA DU DIAMANT DES NEIGES (ID:250269810169860 LOF:017974/02817) HANDY DU FLOCON D'ARGENT X HAPPY DU RIEZ DU RIMS Née le 28/07/2014 - Prod. Mme MONIN Anne-Laure - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
3e TRES BON | 141 - JODIE DES LOUPS DE LA CLARENCE (ID:250269606343314 LOF:018972) GATTUSO DE DAME MIDNIGHT X I'FLORE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 07/12/2014 - Prod. M. Mme SERRURIER Jimmy et Cathy - Prop. M. GERARD Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 142 - LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712350980 LOF:021298/03218) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X HARWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/09/2015 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 143 - JENYAL PETRA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500639488 LOF:017945/02839) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X (CH) EASIS DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 18/06/2014 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 144 - MAROUKA DU DOMAINE DE CRISKA (ID:250268501085981 LOF:024735) (CH) ICE ECHO DU BOIS DES TERNES X LA BELLA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 15/11/2016 - Prod. Mlle BLUNTZER Anaïs - Prop. Mme BLUNTZER Anais |
TRES PROMETTEUR | 145 - MASKA SKAH DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500710355 LOF:024307/03531) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 01/10/2016 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - DOLCE-BLU DUST IN THE WIND (ID:276098106173911 LOF:001431/00249) AUSTLYN'S N WALLAROO'S INTERCEPTOR X VA BENE KAZARI TOYO-KEN Née le 20/12/2015 - Prod. Mme BONETTI Maria - Prop. Mme ROSENTHAL Sylvie |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
BON | 147 - JASMINE (ID:250268711172367 LOF:000164) F'KARAS DU VAL D'ATHANOR X HALF VON LIEBLINGEN Née le 27/05/2014 - Prod. M. RIOCREUX Emile - Prop. Mme COILLIOT Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - JAYA (ID:250268711172340 LOF:000168) F'KARAS DU VAL D'ATHANOR X HALF VON LIEBLINGEN Née le 27/05/2014 - Prod. M. RIOCREUX Emile - Prop. Mme COILLIOT Chantal |
PINSCHER MOYEN JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 154 - MELBA, LE JEU-DE-L'AMOUR DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250268731699432 LOF:004181) ARON X ZUZA CASARIUS Née le 07/06/2016 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - LISKA DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500929392 LOF:017045) FLY DU MAZET JULYSSE X ECHO Née le 18/08/2015 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. M. MOURGUES Renaud |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - MOJA MILOSC DE VOXANOIRE (ID:250269812114790 LOF:019958/02963) (CH) LATHOR KHAGRASS X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Née le 23/07/2016 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 158 - MISS SPAIN DE JARDEHEU (ID:250269606732330 LOF:019115) HARRY DES DIABLES D'EBENE X MADE IN SPAIN KOOZA Née le 26/07/2016 - Prod. M. Mme ETASSE Michel et Catherine - Prop. M. WEISS Nicolas |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - DENEB KEITOS NASTASYA (ID:643094100363279 RKF:4336728) FREY FOREST S ZOLOTOGO GRADA X DENEB KEITOS SIYUAYUSCHAYA ZVEZDA CENTURIONA Née le 30/08/2015 - Prod. M. STOLBOVA N. - Prop. Mme BEM Jennifer |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 162 - JAYA-JUANA DI CASA NARDINI (ID:250268731210001 LOF:021405/03091) FACON DE LA NOCHE TOLEDANA X MUSA DEL LITORAL Née le 21/11/2014 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mlle FORET Alice |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - LANARCHIE DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606561976 LOF:002099) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND MOLOSSE X IGUAL QUE TU DU GRAND MOLOSSE Née le 22/11/2015 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - LUNA ROJA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606330270 LOF:002034) BAZUC X IGUAL QUE TU DU GRAND MOLOSSE Née le 23/02/2015 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - LIHWENN NIC DU CAP DE NOCIBE (ID:250269606498227 LOF:148165/25631) LOMME VAN DE HAZENBERG X GLASGOW NIC DU CAP DE NOCIBE Née le 30/08/2015 - Prod. Mme BERTHE Motina - Prop. Mlle AUBERTIN Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - INA DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON (ID:250268730184598 LOF:142927/24770) CARLOS DE HAUTES CHAUMES X EDINA DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Née le 07/02/2013 - Prod. Mme M. SPITTLER Evelyne et Marcel - Prop. Mme SPITTLER Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - MADY DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON (ID:250268731553699 LOF:149089/25771) HAGLER DU SIECLE ANDALOU X INA DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Née le 05/02/2016 - Prod. Mme M. SPITTLER Evelyne et Marcel - Prop. M. MICHEL Daniel |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 173 - LOLA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250268712351733 LOF:148567/25608) HOTHELLO DE L'AIRE D'ALSACE X FIONA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 28/07/2015 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - CHELSEA UNIQUE BOX (ID:900182000754714 SPKP:4573) ODINVILLE TASTE OF HONEY X DANIELA UNIQUE BOX Née le 28/01/2014 - Prod. M. MATUS VENCEL - Prop. Mme MAURICE Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - L'N DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON (ID:250268731330184 LOF:147713/25498) HECTOR DU VAL D'EUROPE X I'D DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Née le 25/05/2015 - Prod. Mme M. SPITTLER Evelyne et Marcel - Prop. Mme SPITTLER Evelyne |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 176 - DRACARYS VIA DEL CAMPO (ID:616093900302238 PKR:II-128496) ARROX NORACH X OMFALE VIA DEL CAMPO Née le 21/10/2016 - Prod. Mme BIALEK Monika - Prop. Mme KIRSCH Claudie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 177 - DUNE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801247275 LOF:070245/11957) VIEBORG DES TERRES DE LA RAIRIE X VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 22/09/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme KIRSCH Claudie |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - IAWINITA DES PLAINES DE RANGEVAL (ID:250268731021304 LOF:076381) MAVERICK VOM HAUSE RAWERT X DUNE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 27/08/2013 - Prod. Mme KIRSCH Claudie - Prop. Mme KIRSCH Claudie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 184 - MELODIE-DE-MAI DES TERRES DE BECQUEREL (ID:250269812143819 LOF:079729) HIHIMAHANA DES OMBELLES X HERMIONE DES COROLLES D'IBIS Née le 20/05/2016 - Prod. M. TABARY Emmanuel - Prop. Mme VERNETTI Maguy |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 187 - MIKKI DES HOBEREAUX DE LA ZORN (ID:250269812167863 LOF:079852) HEEL DU DOMAINE DE SHANNE X JOBBA DE LA VALLEE DU BREUCHIN Née le 13/09/2016 - Prod. Mme BRUN Florence - Prop. Mlle BRUN Florence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 199 - LEGENDE DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250268500914114 LOF:092252) (CH) HUNTER VOM WILDEN WESTEN X UDESSA VON DER SUDPFALZ Née le 02/10/2015 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. Mlle COSSIN Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - L'TESS VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731441342 LOF:091810/12769) CONAN FROM PRIMOS IMPERIUM X I'SMOKE VOM WEINBERGES DER HUNDE Née le 23/08/2015 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - LISSY DE LOU AND CIE (ID:250268500759347 LOF:090866/12556) FERRES OD VADANORA X UMBRA DI CASA BERNARDELLI Née le 18/02/2015 - Prod. Mme LE PAGE Anne-Sophie - Prop. M. BOISRENOULT Fredy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 202 - MAGMA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731441543 LOF:092515/12869) JANGO VOM WEINBERGES DER HUNDE X HULKA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Née le 12/01/2016 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
ABSENT | 203 - MAORI DES GARDIENS DU KIRCHBERG (ID:250268731603893 LOF:093559) GUN FLASH ROUSE X GABY DE LA FORCE TENDRE Née le 20/05/2016 - Prod. M. HENRION Christophe - Prop. Mlle FORET Alice |
3e EXCELLENT | 204 - MERCEDES DES GLADIATEURS DE L'EST (ID:250268731563473 LOF:093277/12929) DACK VON HAUSE PISTA X INDRA SCHWARZENGEL DER NACHT Née le 22/03/2016 - Prod. Mme BALZANETTI-DIDIER Cindy-Chriss - Prop. Mme DUBY Doriane |
1er EXCELLENT | 205 - MOTTA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731592795 LOF:093706/13035) RIO X KORA VON HAUSE MILSPED Née le 15/06/2016 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
BABY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 206 - MASHA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731766946 LOF:095219) JANGO VOM WEINBERGES DER HUNDE X KABALA VOM QUERCUS WALD Née le 03/12/2016 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
ABSENT | 207 - NALA DU GRAND ROC NOIR (ID:250268501160592 LOF:095512) JECK DU TEMPLE D'ADRANOS X JOY DU GRAND ROC NOIR Née le 18/01/2017 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. Mlle TOURNIER Océane |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 212 - EL VEHEMACH' HASTRID (ID:250269801974175 LOF:002821/00612) (CH) LEON DE CANMUC X (CH) EL VEHEMACH' ERMIONA Née le 29/11/2012 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 213 - EL VEHEMACH' INES (ID:250269802215727 LOF:002938/00550) (CH) LEON DE CANMUC X (CH) EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Née le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 215 - LEGENDARIVS CANIS LIIILII-RED (ID:250268600073963 LOF:024502/04480) KAMIEL VAN'T BULSCAMPVELT X (CH) IIIII DU JOLI BIEF Née le 28/12/2015 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
4e EXCELLENT | 216 - INANNA DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250268730217902 LOF:020753/03931) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X ELFIE DES ALANS DE LA TILIACEE Née le 13/05/2013 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. MENDOZA-RUIZ Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - JAVA DE LA TOUR DES ANGELOTS (ID:250269606121346 LOF:022039/04085) HOMER DU MASQUE DE SETH X HINDI OF HANAU'S LAKE Née le 15/03/2014 - Prod. Mme SAUDER Emmanuelle - Prop. Mme HOVASSE Nancy |
3e EXCELLENT | 218 - J'HOLLY DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268731264484 LOF:022951) HOLLISTER DU CLOS DES MALICIEUSES X HOT WHEELS DE L'OMBRE DU CHEYTAN Née le 26/11/2014 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - LEGENDARIVS CANIS LIGHTWEIGHT (ID:250268600038531 LOF:023150/04382) LEGENDARIVS CANIS HAMMER FIST X ESTRUPHUS' DANICA Née le 04/01/2015 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
ABSENT | 220 - LEIKA DE LA TOUR DES ANGELOTS (ID:250269606441349 LOF:023387/04327) HOMER DU MASQUE DE SETH X HINDI OF HANAU'S LAKE Née le 04/04/2015 - Prod. Mme SAUDER Emmanuelle - Prop. Mme HOVASSE Nancy |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT | 221 - LEGENDARIVS CANIS LIIILII-PURPLE (ID:250268600073962 LOF:024501/04479) KAMIEL VAN'T BULSCAMPVELT X (CH) IIIII DU JOLI BIEF Née le 28/12/2015 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
3e TRES BON | 222 - LEGENDARIVS CANIS LIILIII PINK (ID:250268600073970 LOF:024503) KAMIEL VAN'T BULSCAMPVELT X IIIII DU JOLI BIEF Née le 28/12/2015 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. Mme ROSSIGNOL Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 223 - MADYSON DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250268731679202 LOF:025384) HANNIBAL DU CLOS DES MALICIEUSES X VODKA DEI DOGUE DELLA VALLE Née le 14/05/2016 - Prod. Mme SEVRIN Danièle - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
BABY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 224 - NICKITA BLACK DE L'EMPIRE D'IDEFIX (ID:250269606851190 LOF:025659/04672) IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES X JAD'OR DOGUE FORCE ONE Née le 04/01/2017 - Prod. Mme JEHL Anne-Marie - Prop. Mme HOVASSE Nancy |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 229 - BREEDER'S CUP LIKE-A-SUICIDE-GIRLS (ID:250269810691794 LOF:024622/06129) (CH) MIKANTRIBE X-FILE X BREEDER'S CUP IXTREME MODEL LOOK Née le 23/09/2015 - Prod. Mme DEMEURIE Karine - Prop. Mme DEMEURIE Karine |
ABSENT | 230 - LALY OF MOLOSSE FOREVER (ID:250269606556202 LOF:025080) BULLBUMPKIN'S DUDULE X I'M A QUEEN DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 28/11/2015 - Prod. Mlle KLEIBER Carine - Prop. Mlle KLEIBER Carine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 231 - MAJESTY BULL LIBERTY ROSE (ID:250268731480765 LOF:024613/06332) BILDAW ALFIE MOON X IMPRESSIVE BULL LUCY Née le 01/10/2015 - Prod. Mlle GALLAIS Anne-Sophie - Prop. Mme M. BOIN Hélène et Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 232 - I'M A RUBY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500570063 LOF:019220/05200) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X TELMA Née le 05/01/2013 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
2e TRES BON | 233 - LEELOO POP DES CROQU'N BULLS (ID:250269606468633 LOF:023699/06024) MR JEANS FROM THE BULLS COMPAGNIE MELLOWMOOD X BLUXUS EXETER Née le 10/05/2015 - Prod. M. Mme VOLEAU Thierry et Nathanaëlle - Prop. Mme M. BOIN Hélène et Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 234 - MADISON DU PFIRTAKER BULLS (ID:250269811320206 LOF:026306/06435) IN DEEP OF MY HEART DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X I'M A REAL PLEASURE DU PFIRTAKER BULLS Née le 08/04/2016 - Prod. Mme DOPPLER Elisabeth - Prop. Mme HOVASSE Nancy |
1er TRES BON | 235 - MAITE STOCKY FAMILY (ID:250269606721249 LOF:026197/06442) JAXON DE LA TATUMIERE X ISIS Née le 24/06/2016 - Prod. Mme M. SZURCZEC Sabine / CHARDON Kévin - Prop. Mme SZURCZEC Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 236 - GOLDWING BULLY MYSTIC RIDER (ID:250268501078280 LOF:026577/06569) SEBYAN WILSON OCOBO X LEELOO POP DES CROQU'N BULLS Née le 09/09/2016 - Prod. Mme M. BOIN Hélène et Christian - Prop. Mme M. BOIN Hélène et Christian |
TRES PROMETTEUR | 237 - MELODY NELSON BELLA DE LA TATUMIERE (ID:250268712541976 LOF:026933) LEON DE LA TATUMIERE X MYFAIRBULL MANDARINE SUNSET Née le 29/10/2016 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
BABY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 238 - NARCOTIC DEPENDANCE DEL MULINO DI TERNARA (ID:250268731845513 LOF:027340) ELMIRE DU QUARRYLANE COTTAGE X I'M A RUBY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 05/01/2017 - Prod. Mme PERNIN-KIHM Béatrice - Prop. M. MEY Philippe |
ASSEZ PROMETTEUR | 239 - NEVER WITHOUT LOVE DU MASQUE DE SETH (ID:250268501198185 LOF:027544) JAEGER X LOULETTE SONY'S BULL'S DREAM Née le 16/01/2017 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mme HOVASSE Nancy |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 240 - NEVER WITHOUT NIRVANA DEL MULINO DI TERNARA (ID:250268731845512 LOF:027342/06829) ELMIRE DU QUARRYLANE COTTAGE X I'M A RUBY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 05/01/2017 - Prod. Mme PERNIN-KIHM Béatrice - Prop. Mme PERNIN Béatrice |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 241 - D'BRANDY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801287914 LOF:011973/03285) MYSTYLE LEGEND OCOBO X ARYELE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 17/10/2008 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. M. GUILLAND Dany |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur puppy | 247 - LIZ-TAYLOR DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269606584673 LOF:007863/01545) FRANK SINATRA DES HAUTS DE GAUMONT X GRACE KELLY DES HAUTS DE GAUMONT Née le 31/10/2015 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 248 - MAGDA DES SENTINELLES DES ESSARTS (ID:250269606768200 LOF:008163) JAMES BOND DES HAUTS DE GAUMONT X JOY FOR EVER DES SENTINELLES DES ESSARTS Née le 27/08/2016 - Prod. M. Mme LEFRANC Frédéric et Isalyne - Prop. M. DEKHAR Slimann |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 253 - LA VIE EN ROSE BRULLEMAIL (ID:250268500920477 LOF:005134/01130) ECTOR DE LA BASSE ROCHE X GARDEN PARTY BRULLEMAIL Née le 04/07/2015 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
CANE CORSO PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 259 - MAIKA DELLA DEA VITA (ID:250269606750368 LOF:045307) IGOR DELLA VALE DEGLI ORSI ALI X H'KIARA Née le 23/10/2016 - Prod. Mlle SADA Laëtitia - Prop. Mlle VOZELLE Maëva |
ABSENT | 260 - MEJA DU MOULIN DE BAGNEUX (ID:250269606745159 LOF:046856) ISKO DU MOULIN DE BAGNEUX X JINGER ALE VENGZAO Née le 19/09/2016 - Prod. M. ANDRE Olivier - Prop. M. COLLURA Hugo |
TERRE NEUVE CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 269 - HAUTE COMME TROIS POMMES (ID:250269810012073 LOF:047378/08924) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X FIDGI-FARA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 19/11/2012 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 270 - ORIGINAL LIMITED EDITION MAKE A WISH (ID:250269812158350 LOF:052503/09623) ROSE'WANTED I AM THE CAPTAIN OF MY SOUL X HAUTE COMME TROIS POMMES Née le 11/10/2016 - Prod. Mlle ROBERT Kelly - Prop. Mlle ROBERT Kelly |
TRES PROMETTEUR | 271 - THICKISH NEWFOUNDLAND KOH-I-NOOR (ID:380260002843509 LOI:16/198557) GLORY DAY OF THICKISH DES OURSONS DE SVALBARD X THICKISH NEWFOUNDLAND ON THE MERITS Née le 02/10/2016 - Prod. M. Mme POLLONI Oreste et Milena - Prop. M. Mme TOUSSAINT Alain et Céline |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 272 - MIDDLETON PIPPA TWOO ANGEL OF THE SEA (ID:250269606840006 LOF:052986) LEROY-GETRO-GIBBS DES VALLONS DU LYS X MIDDLETON PIPPA DES SEIGNEURS DES O Née le 10/12/2016 - Prod. Mme M. TOUSSAINT Céline et Albert - Prop. M. Mme TOUSSAINT Alain et Céline |
HOVAWART TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 275 - ISSEY DU CLOS CHALANDRE (ID:250269604988628 LOF:004132/00754) BARRY DU CLOS CHALANDRE X JARPA AUS VINKONA Née le 28/06/2013 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. Mme DONZE Martine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 278 - MEI-LI IKKY DU DOMAINE DE LA NOYARAYE (ID:250269606593554 LOF:034019/06948) KNOCKANDO'S XO IMPERIAL LUCKY X IKOURA DU CHATEAU DES LYS Née le 13/01/2016 - Prod. M. CUNY Jérôme - Prop. Mlle PRUNIER Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 282 - LASKA DES OURSONS DE L'ISCH (ID:250268731510871 LOF:031312) XAVAL DE LA BORDA D'URTX X ISLANDE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD Née le 20/11/2015 - Prod. Mme GRESSIER Ludivine - Prop. M. GROB Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - LEGENDE DES OURSONS DE L'ISCH (ID:250268712437106 LOF:031364) XAVAL DE LA BORDA D'URTX X IZZIE-BELLE DES OURSONS DE L'ISCH Née le 29/12/2015 - Prod. Mme GRESSIER Ludivine - Prop. Mme GRESSIER Ludivine |
SARPLANINAC JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 284 - MILA DU CLOS DE LUNE (ID:250269812077309 LOF:005149) ARON X IZIS DU CLOS DE LUNE Née le 30/07/2016 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. M. COULAUD Daniel |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES BON | 290 - LISTEN TO YOU HEART DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269606555171 LOF:028618/04640) DARWIN DU CHATEAU ROBERT X ISTOIRE D'O DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 04/11/2015 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT | 291 - I'HEIDI DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:250269606052054 LOF:026468/04337) ENKO DU ROMBAUT X EACCUME DU VAL DU MORAKOPF Née le 10/08/2013 - Prod. Mme M. BUREAU Josette et Norbert - Prop. M. VOGELSPERGER Raphaël |
3e EXCELLENT | 292 - JIVENCHY DU CHATEAU ROBERT (ID:250268731108506 LOF:027003/04395) FENIX DES PRINCES DE SAVOIE X EQUIDIA DU CHATEAU ROBERT Née le 05/03/2014 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme REMOND Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - LAAIKA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601055105 LOF:027846/04526) (CH) IAAGO DU VAL DU MORAKOPF X (CH) HONEY DU VAL DU MORAKOPF Née le 13/04/2015 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
PROMETTEUR | 294 - MAENKAH DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268501185359 LOF:029279) IAAGO DU VAL DU MORAKOPF X HONEY DU VAL DU MORAKOPF Née le 15/11/2016 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. THIVEL Sébastien |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT | 300 - LOVE ME DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269606553252 LOF:028390/04575) DARWIN DU CHATEAU ROBERT X I LOVE BROOKE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 09/08/2015 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
EXCELLENT CACS | 301 - MAAYA PEARL DU DOMAINE D'ARKA (ID:250268731572770 LOF:028667/04546) HONSHU DU CHATEAU ROBERT X (CH) FAHRA DE LA FERME DES TREMBLOIS Née le 21/01/2016 - Prod. Mme M. SINGIER Karine et Arnaud - Prop. Mme SINGIER Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - I'STAR DE LA PETITE CAILLE (ID:250269810071521 LOF:026370/04224) NESTOR VOM BARONENSCHLOSS X EA DIAM'S DU VAL DU MORAKOPF Née le 05/06/2013 - Prod. Mme CAILLE Nadia - Prop. M. LEPERE Didier |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 303 - ITIS-LOVE DU DOMAINE D'ARKA (ID:250268730214749 LOF:026569/04247) (CH) Q-HELIO VOM HELLENSTEIN X (CH) FAHRA DE LA FERME DES TREMBLOIS Née le 22/07/2013 - Prod. Mme M. SINGIER Karine et Arnaud - Prop. Mme SINGIER Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 304 - MAAIDY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268501024406 LOF:028989/04615) (CH) IAAGO DU VAL DU MORAKOPF X (CH) IVY DU VAL DU MORAKOPF Née le 15/07/2016 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - BESA (ID:688038000056733 JR:70038 TM) DOMINO WU OF WANABY BAY X ANAIS OF WANABY BAY Née le 14/02/2016 - Prod. M. ZIVANOVIC Darko - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 309 - JYANG KHA-LI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606396270 LOF:003513/00734) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Née le 22/12/2014 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - MAO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606640879 LOF:003817) DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY X INDIRA KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 18/04/2016 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. CASPAR Frédéric |
BABY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 311 - MANDY DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606776903 LOF:003849/00785) (CH) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X (CH) H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Née le 24/11/2016 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 312 - MO-GWAI MY GIRL DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606777996 LOF:003848/00784) (CH) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X (CH) H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Née le 24/11/2016 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 313 - XENA TOUNDRA STRAZCE Z TIBETU (ID:956000001142108 CMKU:TD/1710/08) POPAY DE YUWENCHI X MAITRI STRAZCE Z TIBETU Née le 01/12/2008 - Prod. M. STRASEK - Prop. Mlle KHALED Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
ABSENT | 324 - LA LOUVE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269811206893 LOF:064157) HODY DU LOGIS DE SAINTE MACRINE X FHYNE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 05/11/2015 - Prod. Mme M. AVELINE Véronique et Francis - Prop. Mme GRESSIER Ludivine |
4e TRES BON | 325 - LAETSIE-LOVELY-BABY-HANOI DES BB D'OURAL (ID:250268712278920 LOF:062519/10444) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X HANOI LUNA VOLE DUNE EOLE Née le 12/06/2015 - Prod. Mme DHUR Laurence - Prop. Mlle RIBEIRO Sandrine |
2e EXCELLENT | 326 - LAKHOTA DU PETIT MONDE DE VENUS (ID:250269606559564 LOF:063227/10223) EROS DES GROS COEURS X FREYJA DU MOULIN DE VALMY Née le 14/10/2015 - Prod. Mme M. PILLARD Sylvie et Denis - Prop. Mme PILLARD Sylvie |
TRES BON | 327 - LAUSANE DU PETIT MONDE DE VENUS (ID:250269606550246 LOF:063224/10288) EROS DES GROS COEURS X FREYJA DU MOULIN DE VALMY Née le 14/10/2015 - Prod. Mme M. PILLARD Sylvie et Denis - Prop. M. Mme CINO Frédéric et Anne |
3e TRES BON | 328 - LENZANSKA DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250268712410796 LOF:063832) MENZO VAN'T PACHTOF X LASKA VAN'T PACHTHOF Née le 27/11/2015 - Prod. M. Mme COLVIS Fabien et Virginie - Prop. Mme GERARD Mélanie |
1er EXCELLENT | 329 - LOUNA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:172BED LOF:063646/10209) JETSET VON ALPHENHORN X ISABELLE C'EST LA PLUS BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/11/2015 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. FOURNEL Philippe |
ABSENT | 330 - OLIVYA VOM GIPFELFEUER (ID:981100004206290 LOSH:1166556) FABULOUS FABIAN V. D. BERNERVALLEI X (CH) INA VOM GIPFELFEUER Née le 26/10/2015 - Prod. M. VAN WEYMEERSCH Jéroen - Prop. M. VAN WEYMEERSCH Jeroen |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 331 - IANA DE LA FERME MITTELFELD (ID:250268601032574 LOF:054919/09362) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X GAIA-DEESSE-DE-LA-TERRE DES ARVERNES SUISSES Née le 07/07/2013 - Prod. Mme SCHWANDER Isabelle - Prop. Mme OSTERMANN Doris |
2e EXCELLENT | 332 - ISADORA DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269810039236 LOF:053841/09136) ENGEL I DU HARAS DE LA VERGNE X ENORA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 11/03/2013 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme BLUNTZER Anne-Marie |
3e TRES BON | 333 - JUSK'A DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250268719002236 LOF:059352) MENZO VAN'T PACHTOF X GAIYANA Née le 24/09/2014 - Prod. M. Mme COLVIS Fabien et Virginie - Prop. Mme GERARD Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
2e EXCELLENT | 334 - LISCIA DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268731528366 LOF:063549/10246) JUST YOU DE LA FERME AU VIEUX CHENE X ISCIA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES Née le 28/11/2015 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
ABSENT | 335 - MARILOU DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250268600094967 LOF:065640/10745) GRECO DU DOMAINE DE VERLAINE X RIDON HENNET QUE SERA Née le 22/06/2016 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. M. ROLLIN Jean-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 336 - MIKKIE DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269812146114 LOF:066286) GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY X IMAGINE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Née le 25/05/2016 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. M. LAMBERTI Denis |
3e TRES BON | 337 - MISSY DE LA FERME DU KLEINFELD (ID:250269606639312 LOF:064003/10240) HERCULE DU VOL DES ALOUETTES X IANA DE LA FERME MITTELFELD Née le 03/01/2016 - Prod. Mme M. OSTERMANN Doris et Jacky - Prop. Mme OSTERMANN Doris |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - MARGUERITE DES ELMITI (ID:250268731569216 LOF:001089/00103) EIKO UIT'T HOLLANDSE ENTLINEST X TIMI PORAZYNIANKA Née le 26/01/2016 - Prod. Mlle CUNY Céline - Prop. Mme CUNY Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 341 - TIMI PORAZYNIANKA (ID:941000012700430 LOF:000715/00057) BATON WOLIN DOGS X MERSI PORAZYNIANKA Née le 02/01/2012 - Prod. M. KASPERCZAK Marek - Prop. Mme CUNY Céline |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT | 344 - MERVEILLE DE L'ATTELAGE DE RUBIS (ID:250268600077378 LOF:003042) JACK V. D. WEIAKKERS X I LOVE YOU DE L'ATTELAGE DE RUBIS Née le 31/01/2016 - Prod. M. Mme ANNE François et Sylvie - Prop. M. JACQUET Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ERNOULT Véronique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - JOLY-COEUR DE BRAPECHE (ID:250269810521121 LOF:002645/00316) SENNENHUND ESTATE ASSANGE X (CH) FIDGET DU VAL DU SANON Née le 02/04/2014 - Prod. M. Mme MARCHAND Stéphane et Vanessa - Prop. Mme MARCHAND Vanessa |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 348 - I-AM-KAT DU VAL D'UZELLE (ID:250269802204177 LOF:024139/03927) (CH) EPSILON DU VAL D'UZELLE X CHELSEA HEART THROB DU VAL D'UZELLE Née le 24/02/2013 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - VLATIPA LUZ CASAL (ID:250268712331695 LOF:006137/01203) EASY TOLOVE DU BOIS CAIMAN X VLATIPA HAYEK SALMA Née le 04/07/2015 - Prod. Mme LE RIGOLEUR Marion - Prop. M. RUBLE Baptiste |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - MELLE CHANEL DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250268731558780 LOF:030280/05006) JAMES BOND DU MANOIR SAINT ADRIEN X BELFOX IMAGE Née le 26/01/2016 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. Mme MARTIN Florian et Cloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 355 - MONA-LYSA DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250268731558901 LOF:030326/05001) (CH) GLENDRATERRA HUMFRI BOGART X (CH) FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 29/03/2016 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 361 - MINI-COOPER VOM JAGERHOHLE (ID:250268600080113 LOF:068711) H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX X ELZA VOM JAGERHOHLE Née le 14/02/2016 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. Mme ROTZINGER Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 362 - L'IROUN DE PLATEMARE (ID:250269810655394 LOF:068393/09700) FOREVER BLACK DE PLATEMARE X DALLAS DE PLATEMARE Née le 16/04/2015 - Prod. Mme GRANDRY - Prop. Mme DUPUIS-FIOT Marie-Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - LADY-BIRD DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731403393 LOF:068435/09666) WENZFOXHUND IV IVAN DELAWARE X GOOD-LUCK DU CLOS DES AMOUREUX Née le 14/07/2015 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - MERRY DANCERS' MAGIC MAE (ID:276098104861239 LOL:23113) (CH) AMAZING ASMUS FIRECRACKER X MERRY DANCERS' KELTIC KISMET Née le 25/03/2014 - Prod. Mme RICHTER-LONNECKE Helga - Prop. Mme OBERWEIS-SCHULLER Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - O'NUT GLEN LADY LOVE (ID:250268500791521 LOF:001095/00221) O'NUT GLEN COCKSURE CROONER X O'NUT GLEN GREEN GEMSTONE FOR LOVE Née le 23/01/2015 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. Mme FLEURON Eléonore |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 371 - INDY DU MOULIN DE XAVOY (ID:250269810066066 LOF:038333) BILLY-BOY DU MOULIN DE XAVOY X FIDJY DU MOULIN DE XAVOY Née le 26/06/2013 - Prod. M. MARTIN Patrice - Prop. Mme DUCOTTET GEORGES Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 372 - MAYDI DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269606564859 LOF:046611/06804) HUGO OF JACK AND CO X CEL DE LUPERCA Née le 01/06/2016 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. Mme PANNEFIEU-LANE Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 373 - MEILY DU DOMAINE D'UTAH (ID:250269606702230 LOF:045771/06803) IZTERIK DU BOIS DES CARNUTES X GALIA Née le 23/02/2016 - Prod. Mme JACQUES Justine - Prop. Mme PANNEFIEU-LANE Béatrice |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - LUCIE-FER PLAY DE LA TERRARDIERE (ID:165GTL LOF:050612/07596) NORDCAIRN'S NEW IN TOWN X ISLAY DE LA TERRARDIERE Née le 28/06/2015 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 378 - TARA COTTAGE LOVE BY GRACE LLORA (ID:250268500926650 LOF:050805/07626) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Née le 03/09/2015 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 379 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 380 - JILOMA DE LA TERRARDIERE (ID:135WCR LOF:049213/07457) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ELECTRIC-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 08/03/2014 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 382 - L'KALI DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250268600050628 LOF:026318/05550) (CH) DONALD DUCK DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA X (CH) FROU FROU LE P.P. DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Née le 13/02/2015 - Prod. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 383 - MELODIE-D'AMOUR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268501022698 LOF:026758/05579) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X I DRINK TO THAT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/03/2016 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme MARMONT Elodie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 385 - GWENDOLINE DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250269604325292 LOF:063595/12131) ENZO X ENKA DES GRANDES MENEES D'ORPHEE Née le 24/04/2011 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. Mme STEINE Sandrine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 390 - LIBERTE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606600400 LOF:020832/03466) (CH) RAVEN BULLS MASTER OF DISASTER X JUNON Née le 14/11/2015 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - MITHRA DU CRYSTAL BOMBE (ID:250269606665301 LOF:021381/03530) (CH) RAVEN BULLS MASTER OF DISASTER X NAPIER'S PRECIOUS LADY Née le 26/02/2016 - Prod. Mme HALM Karine - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 392 - MY WAY DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250268501081631 LOF:021598/03589) (CH) RAVEN BULLS MASTER OF DISASTER X I'M-THE-BITCH DE L'EMPIRE DU BULL Née le 06/09/2016 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 395 - CHEETAH FROM FRIAR'S POINT (ID:528140000535558 LOF:017801/03142) RED RAMBLER FROM FRIAR'S POINT X MINOTAUR BOLD AS LOVE Née le 24/05/2013 - Prod. Mme JACOBS Théa - Prop. Mme KRIER Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - LIKE ME DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606422215 LOF:017576/03144) UNION JACK VOM KAISERSTUHL X I'NAYA DES GARDIENS DE GAIA Née le 25/04/2015 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 397 - MISS-MARPLE OF NEW GALLOWAY (ID:250268501021060 LOF:017927) GOLDEN KING JUNIOR OF NEW GALLOWAY X CHEETAH FROM FRIAR'S POINT Née le 13/04/2016 - Prod. Mlle KRIER Chantal - Prop. M. VILBOIS Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 398 - MY-FAIR-LADY OF NEW GALLOWAY (ID:250268501023153 LOF:017929) GOLDEN KING JUNIOR OF NEW GALLOWAY X CHEETAH FROM FRIAR'S POINT Née le 13/04/2016 - Prod. Mlle KRIER Chantal - Prop. Mme KRIER Chantal |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - LIBERTY LAND DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606350446 LOF:035113/08407) GHANDI DU GRAND MOLOSSE X INTENSE SENSATION Née le 26/06/2015 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. DRZEWIECKI David |
2e EXCELLENT | 414 - LYXIE DES MONTAGNES DU KURDISTAN (ID:250268731488499 LOF:038799) SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING X IKEA DES MONTAGNES DU KURDISTAN Née le 25/12/2015 - Prod. M. BETERMIN Mete - Prop. M. SATIN Mikaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 415 - HADES (ID:250268710129175 LOF:015684/03731) FREESTYLE OF FUJITARA' STAR X FLAVIA Née le 05/05/2012 - Prod. M. BETERMIN Mathis - Prop. M. SATIN Mikaël |
3e TRES BON | 416 - LOVE'S-ICE-CREAM DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606513348 LOF:036562) HOT STAFF'S FRENCH CONNECTION X HOT PRETTY GIRL DU GRAND MOLOSSE Née le 12/08/2015 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 417 - LOVE ME HARDER STAFFIMPACT (ID:250269500674032 LOF:036718/08284) BUT'S CHARMING RUFFIANS ANATOL X EDENSTAFF IRRESISTIBLE-DARK-LADY Née le 21/08/2015 - Prod. M. Mme BIRGKAN Laurent / MASSON Laetitia - Prop. M. BIRGKAN Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 418 - MAGIC MISTICK DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606631878 LOF:040968/09308) HOT STAFF'S FRENCH CONNECTION X HAPPY-NIGHT DU GRAND MOLOSSE Née le 15/02/2016 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle SCHWERTZ Priscillia |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 419 - MC PERFORMANCE MIDNIGHT EXPRESS (ID:250269811322523 LOF:043943/09656) (CH) JOURNEY REVERENCE CARBONARASTAFF X INVICTUS MC' CHOISE DES TERRIERS DE KEMBSWOOD Née le 29/04/2016 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
4e TRES BON | 420 - MEYNA OF BLACK STAFFORD THE LITTLE ENGLISH BULL (ID:250268731684013 LOF:045938) JOURNEY REVERENCE CARBONARASTAFF X GYNA Née le 01/08/2016 - Prod. Mlle GOYOT Delphine - Prop. Mlle DUFRASNE Marine |
3e EXCELLENT | 421 - MISSY ELLIOTT DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606775080 LOF:046501) GIPSY KING D'ULTIME PASSION X I LOVE LOLLIPOPS DU GRAND MOLOSSE Née le 10/08/2016 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. DRZEWIECKI David |
ABSENT | 422 - MY SASSY GIRL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606617756 LOF:042538) HOOKSTAFF FASINATION X HAPPY-ENDING DU GRAND MOLOSSE Née le 17/03/2016 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 423 - MAELLYS STAFFIMPACT (ID:250269500710877 LOF:047423/11368) (CH) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X (CH) EDENSTAFF IRRESISTIBLE-DARK-LADY Née le 20/11/2016 - Prod. M. Mme BIRGKAN Laurent / MASSON Laetitia - Prop. M. REITTER Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 424 - MIRA-BELLE DES DAMES CHANOINESSES (ID:250268731749401 LOF:047993) JOX X BLUEDOGCITY JAHNISSE CARIBBEAN GIRL Née le 18/11/2016 - Prod. M. Mme MASSING Jacques et Eliane - Prop. Mme LORSON Rosita |
TRES PROMETTEUR | 425 - MIRA-BELLE DU GRAND MOLOSSE (ID:250269606796378 LOF:046518) IVAN LESTER MCGUIRE DU GRAND MOLOSSE X JAIA DU GRAND MOLOSSE Née le 24/09/2016 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle CASSAGHI Anne-Flore |
TRES PROMETTEUR | 426 - MYSTIQUE (ID:250268731745950 LOF:047926/10546) ICE-CICO DU GRAND MOLOSSE X HELIA Née le 10/10/2016 - Prod. M. MAUTRE Kévin - Prop. Mme WAGNER Angélique |
BABY FEMELLE Juge M. HAITZ Gerhard (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 427 - N'JOY TERRA DEL FUEGO (ID:250268501220458 LOF:048984) GENTELMAN JIM BULLPARRABEN X L'NALA TERRA DEL FUEGO Née le 18/01/2017 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. Mlle CASSAGHI Anne-Flore |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 449 - LILI OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268731467606 LOF:097176/14466) JAIKO OF CHRISTAL HEART'S X GOTHIKA DIAMON OF CHRISTAL HEART'S Née le 21/09/2015 - Prod. M. Mme LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
2e EXCELLENT | 450 - LOLA DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR (ID:250269606424307 LOF:093330/13428) INDIANA DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR X GHOST GIRL DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR Née le 26/05/2015 - Prod. M. COUDOURET Steven - Prop. Mme DEVOILLE Marie-Laure |
1er EXCELLENT | 451 - THORESTEEL MISS COCO CHANEL (ID:250269811306567 LOF:100786) CELIA'S BLUE EYES JIM-JERICHO-COURTS X (CH) AZURI STAFFS CARLA Née le 11/02/2016 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. M. Mme POTHIN Mathieu et Christina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 452 - BLANKISHOT LOUNA (ID:250268500852797 LOF:093269/13456) PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER X GASOLINE PRINCESS PAGEANT'S Née le 08/02/2015 - Prod. M. Mme ABRADOR Frédéric / HAUSTETE Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
3e EXCELLENT | 453 - FRENCH CHALLENGER LESPERANZA (ID:250268712318492 LOF:094061/13426) PRINC ROYAL MONTENEGRO OF URAL STAFF X BURNING STAFF INFINITY RED GIRL Née le 26/06/2015 - Prod. M. CAYRON Kévin - Prop. Mme DEGRADOT Isabelle |
ABSENT | 454 - GOLDEN MOONSHINE CATCH ME IF YOU CAN (ID:528140000519543 NHSB:2919156) (CH) GOLDEN MOONSHINE WHITE ROCK X GOLDEN MOONSHINE ANGEL EYES Née le 29/03/2013 - Prod. M. VUGTS Wesley - Prop. M. Mme DOSIO Yohann / RUOS Jennifer |
EXCELLENT | 455 - H'EVER BLACK NIGHT OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710258747 LOF:072567/10898) COSAK X D-KYRA Née le 06/10/2012 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. ZIEGLER David |
4e EXCELLENT | 456 - JUNE'S STARRY NIGHT OF BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268500704840 LOF:082300/12436) (CH) SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION X (CH) HIGHNESS BLUE FAWN DIAMOND Née le 13/02/2014 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 457 - LASKA DES GARDIENS DE MALLEA (ID:250268500846485 LOF:091593/14727) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) RIVER-SIDE STAFF H'BLACK OPS DES GARDIENS DE MALLEA Née le 12/03/2015 - Prod. M. RIBEIRO Dominique - Prop. M. MEZIANE Yassine |
ABSENT | 458 - LILOU OF MOLOSSE FOREVER (ID:250269606511751 LOF:095980) HOT WARRIOR DES TERRIERS DE KEMBSWOOD X GEEKIE DU GRAND MOLOSSE Née le 31/07/2015 - Prod. Mlle KLEIBER Carine - Prop. Mlle KLEIBER Carine |
EXCELLENT | 459 - LOLA OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268731367294 LOF:092535) (CH) INTENCITY FRENCH TOUCH OF MALONE X EVA DES MISSIONNAIRES Née le 26/04/2015 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
BON | 460 - LOOKY OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268731331786 LOF:091228) I'BOYKA OF CHRISTAL HEART'S X GOTHIKA DIAMON OF CHRISTAL HEART'S Née le 03/03/2015 - Prod. M. Mme LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - LOONA BELLA DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606347982 LOF:090506/13491) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HEAVEN'S COME BACK DE QILIN' SPIRIT Née le 13/01/2015 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. Mme KSOURI Karim et Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 462 - LET-ME-IMPRESS BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268500879753 LOF:097056/14903) (CH) SIERRA'S LAND ROVER X (CH) HIGHNESS OF BLUE FAWN DIAMOND Née le 13/08/2015 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 463 - MAKE UP OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268731617220 LOF:102202/15335) IMPERATOR CESAR BALKAN STAFF X JENNY OF CHRISTAL HEART'S Née le 18/03/2016 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
3e EXCELLENT | 464 - MARA DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606658512 LOF:103367/14651) LIKE A STAR OF NIMILOXUS X FIONA THE PRINCESS INTREPID STAFF Née le 13/04/2016 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. Mme SCHNEIDER Cécile |
1er EXCELLENT | 465 - MAYTIKA OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268731647550 LOF:102593) IMMIGRANTE-DE-MONTENEGRO BALKAN STAFF X H'APOCALYPSE OF CHRISTAL HEART'S Née le 17/04/2016 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. Mlle PAOLINI Noémie |
4e EXCELLENT | 466 - MYLA AMERICAN BLACK LEGION (ID:250268731556530 LOF:100947/14262) IMON HOTEB BALKAN STAFF X INKA Née le 25/03/2016 - Prod. M. Mme GARNERET Anthony / DEGRADOT Isabelle - Prop. Mme DEGRADOT Isabelle |
EXCELLENT | 467 - MYSTIK DU LOR'MOLOSSE (ID:250269606704045 LOF:103964) GUEIKO X INDIAN DU HOME MOLOSSE Née le 28/06/2016 - Prod. M. Mme LORSON Arnaud et Rosita - Prop. Mme LORSON Rosita |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 468 - MOIRA DES DIEUX DE L'ARENE (ID:250268501083824 LOF:108942) ERKAN DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X FATAL BEAUTY DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 11/09/2016 - Prod. M. DOSIO Yohann - Prop. Mlle CHAUVET Cyrielle |
BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 469 - NINA RICCI DEI GLADIATORI D'ORO (ID:250268712542141 LOF:115958) LOBOTOWN NICO GOLDEN BOY X MOON ROCK LANDI'S RITA HAYWORTH Née le 15/01/2017 - Prod. M. PINTUS Alexandre - Prop. M. COMPAGNON Loïc |
TRES PROMETTEUR | 470 - PSYCHE DESTINY MELODY OF HAPPINESS (ID:250269606808216 LOF:108236/15238) GENTLEMAN DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR X JENOVA'SDESTINY OF BLUE FAWN DIAMOND Née le 30/11/2016 - Prod. Mlle DE ROJAS Adeline - Prop. Mlle DE ROJAS Adeline |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 473 - DAISY DARK ANGEL DE L'EDENLAND (ID:250269602299254 LOF:003104/00588) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 477 - JAD'OR DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268731153557 LOF:199872/35488) IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 30/05/2014 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 478 - WINONA NOVE KASIO (ID:967000009493720 CMKU:42627/14) (CH) GATSBY LE MAGNIFIQUE DE LA PAM'POMMERAIE X SHARMNATAN'S GOES DANCING QUEEN Née le 27/03/2014 - Prod. Mme KOSAROVA Véra - Prop. Mme GAMBART Martine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 481 - GREAT KAPRIZ BACCARAT (ID:643178195600085 LOF:241942/45822) HACIENDAZZ TOP FOR GANG DELLA PARDA X GREAT KAPRIZ TENERIFE Née le 28/12/2014 - Prod. Mme GENDRIKOVA - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 482 - HELEN DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2HAY 646 LOF:230014/44325) FAHRENHEIT DU MOULIN DE THUET X CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE Née le 25/08/2012 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - LADY DU DOMAINE AURORA BOREALIS (ID:250268500970585 LOF:241151) ASCO VOM LORTZENGRUND X GINA VOM ERLENHECK Née le 26/10/2015 - Prod. Mme HAMMERMANN Jeannine - Prop. M. GRANDCLER Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - LAIKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:161RRV LOF:238874/45900) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 02/04/2015 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. GRANDCLER Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 485 - MAYA DU HIRZKLEE (ID:250269606725949 LOF:243228/46609) IOURY VON BELTZTAL X ISIS DU HIRZKLEE Née le 06/07/2016 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 487 - HANNAH-HATIKVAH BACH DU GRAAL (ID:250269604795730 LOF:230335/44551) DIETRICH BACH DU GRAAL X DANIELA BACH DU GRAAL Née le 30/08/2012 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. M. FRAYSSE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 488 - MAZEL TOV-HATIKVAH DE CAPELENG DE SESNERGUES (ID:250268731667221 LOF:242664/46533) ALPHERATZ SINATRA X HANNAH-HATIKVAH BACH DU GRAAL Née le 11/05/2016 - Prod. M. FRAYSSE Didier - Prop. M. FRAYSSE Didier |
2e EXCELLENT | 489 - MYRTILLE DE REVE DES TOONS (ID:250268501077282 LOF:244529) FINGER DU DOMAINE DE LUARD X HOUPETTE DES TERRES DES FORGES Née le 06/07/2016 - Prod. Mme REMOND Muriel - Prop. Mme REMOND Muriel |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - LASSIE DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269811275669 LOF:240711/46151) RUSTY JAMES VON DAMSMUHLE X FREGATE DE LA COUR D'AMON Née le 24/09/2015 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme MASONI Laetitia |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - LITTLE-LOU DU HIRZKLEE (ID:250269606599542 LOF:241182/46259) MINNI MOCCA PRINS VAN DE NERENDIJK X FANY DU HIRZKLEE Née le 24/10/2015 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 492 - LEXY DU HIRZKLEE (ID:250269606440191 LOF:239101/45924) GERONIMO VAN DE NERENDUK X ELSA DU HIRZKLEE Née le 26/03/2015 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - MINI MISS DU HIRZKLEE (ID:250269606691222 LOF:242380/46492) HASTUS DE LA FORET DE BOUBOU X HEASY DU HIRZKLEE Née le 12/04/2016 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. M. MARGEOTTE Romain |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - LAYCA LILAS ROSE DES CAPRICES DU FLEUVE AMOUR (ID:250268500843676 LOF:012932/02504) FORREST GUMP DE L'EDEN DE BASTHET X DORIAN SPRING TSEFEYA Née le 12/03/2015 - Prod. Mme FERRY Rachel - Prop. M. FEDELI Corentin |
2e EXCELLENT | 496 - LOVE TO LOVE LUNA DE LIOUBOV SABAKA (ID:250269802636127 LOF:013009/02431) INCROYABLE SURPRISE IOUKA OF KARASEA X GABBANA DOLCE GEOY OF KARASEA Née le 29/05/2015 - Prod. Mme FOUCHET Marie - Prop. Mme KLIMPEL Marine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 497 - MANIKOONA DES CAPRICES DU FLEUVE AMOUR (ID:250268501134970 LOF:014445) FORREST GUMP DE L'EDEN DE BASTHET X DORIAN SPRING TSEFEYA Née le 11/09/2016 - Prod. Mme FERRY Rachel - Prop. M. RUBLE Baptiste |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 498 - FAUVE DU ROYAUME DE CRYSTAL (ID:900085000164100 UCHM:17168/001051) DORIAN SPRING TSEZAR FOR GOLD CHARM X GOLD CHARM GABRIELA GREAT Née le 07/01/2017 - Prod. Mme BAZIUC A. - Prop. Mme KURTZ Séverine |
ABSENT | 499 - MISTRAL MILY OF SPARKLING RIVER (ID:250268731716817 LOF:014649/02688) JENSEN DEL COLLE OMBROSO X JUBILE JOY OF ARTIC COBAKA Née le 07/12/2016 - Prod. Mme LEURET Cécile - Prop. Mme KURTZ Séverine |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - INUPIAK VLCI SEVERU (ID:756098100731772 LOS:737049) SIMON PETER APOSTLE X CAGLIATSCHA'S EXTRA FOR VLCI SEVERU Née le 05/07/2015 - Prod. Mme PRAZAKOVA Bozena - Prop. M. KLETT Kilian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 504 - ACTION TO WIN PRINCESS OF ALAMUT (ID:985141000866042 RKF:4128467) ALVEIG FYRE DEVIL WITH WILD HEART X DIRECT ACTION TO WIN Née le 15/01/2015 - Prod. M. GERVOLD Irina - Prop. Mme PRAZAKOVA Bozena |
1er EXCELLENT | 505 - LADY YAMNI OF BLUE TRACK (ID:250268712294712 LOF:009651/02102) PAMEIYUT IYAROAK X DAKOTA OF MOUNTAIN PACK Née le 24/04/2015 - Prod. Mlle IRR Jessica - Prop. M. KLETT Kilian |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - BRIGHT NORTHERN STAR'S IBELLA (ID:250268711031978 LOF:008747/01862) (CH) KINUK' S ICEMAN X (CH) BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY Née le 18/08/2013 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. M. Mme CUROT Damien et Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 507 - MARINE SKYLARK OF EDELWEISS FOREVER (ID:250269606593770 LOF:010182) CHIMARRON'S LASTINLINE X INTENSE LIGHTS OF ARIZONA OF EDELWEISS FOREVER Née le 18/04/2016 - Prod. Mme DOHR Rita - Prop. Mme LANDY Katia |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 510 - KILEUT'SPIRIT LOBA (ID:250269811220229 LOF:068921/13381) EVENING STAR OF PACK-ICE WOLVES X ANGEL INSIDE'S IANNA Née le 14/10/2015 - Prod. Mme POIREL Danièle - Prop. M. SCASSO Jérémie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR | 511 - KILEUT'SPIRIT MONTANA (ID:250269812201892 LOF:072079) HENZO DES LOUPS DE LA FORET X KILEUT'SPIRIT JELSY Née le 20/10/2016 - Prod. Mme POIREL Danièle - Prop. Mme POIREL Danièle |
SPITZ DES VISIGOTHS PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 512 - MAZEL TOV DES PINS ARDECHOIS (ID:250268712537705 LOF:000479/00084) WALIHARJUN EETWARTTI EKA X SANNINGEGARDENS SVEA BONDBONA Née le 01/11/2016 - Prod. M GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 513 - LEGEND VALKYRIE DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250268500700061 LOF:001855) RAHKKASAN INNOVATIVE BRAD PITT X FANTASTIC ICE FLOWER DU PAYS DE L'AURORE BOREALE Née le 15/08/2015 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mme EMILE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 514 - OPALAUSSIE MILIBELLE (ID:250269812210037 LOF:002253) FRENCH KISS DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X HENYA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 04/11/2016 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle GAUDRY Julie |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 516 - LUNA DE CIBEINS (ID:250268712262405 LOF:039729/07411) LUCKY VOM ZARENHOF X GLORITA D'ARLANDE Née le 12/05/2015 - Prod. LYCEE AGRICOLE DE CIBEINS - Prop. M. VACHE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 517 - MY SWEET MYA DU ROYAUME DE CRYSTAL (ID:250269606646996 LOF:042177/07886) BANJO ATENASKAR X DADDY LINE TSARITSA FOR CRYSTAL KINGDOM Née le 23/06/2016 - Prod. Mme KURTZ Séverine - Prop. Mlle KEIFEL Louna |
ABSENT | 518 - MYDIE DE FRENCH VANILLA (ID:250268731560185 LOF:041535) LUCKY VOM ZARENHOF X ALMAZNYI ISTOCHNIK LAZURNAYA MECHTA Née le 12/04/2016 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - LALY OF LOVELY TIM (ID:250268500816842 LOF:040483/07413) VITORIO ROSSI TIMATI X IONA DE L'ANGE AUX PAPILLONS Née le 01/09/2015 - Prod. Mme PERIPHANOS Marina - Prop. Mme PERIPHANOS Marina |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
2e EXCELLENT | 526 - POM GALAXY GABRIELA (ID:643094100407147 RKF:4559077) TLC'S CHARDONNAY X POM GALAXY OLIVIA Née le 04/02/2016 - Prod. Mme CHURIKOVA Marina - Prop. Mme LIA Clarisse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
2e EXCELLENT | 527 - IOUNA DU JARDIN DE MESOZ (ID:250268711082551 LOF:037158/06942) EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES X ETINCELLE BAUTE DU JARDIN DE MESOZ Née le 15/11/2013 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. M. ARNAUD Jean |
1er EXCELLENT RCACS | 528 - JADE D'ARLANDE (ID:250268731104076 LOF:037877/07350) BUDDY PARTI PANDA DE LA PETITE MORINIERE X CHUPA CHUPS D'ARLANDE Née le 01/01/2014 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme LIA Clarisse |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - KALIMBA DE LUNA YUSTA GRATA (ID:643094100365977 RKF:4236340) DAMASCUROAD TELL ME NO LIES X KALIMBA DE LUNA PRIMA DI TUTTI Née le 28/04/2015 - Prod. Mme KUZEMA Irina - Prop. Mlle LUNA Axelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 533 - TSUNAMY (ID:643094100344908 RKF:4195389) RED BATLER ZOLOTOE TUNO X SYLVIA Née le 03/03/2015 - Prod. M. LEPEKHINA O. G. - Prop. Mme DEVOS Chantal |
SPITZ ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - MANUREVA LOU GARDIAN DI PROUVENCO (ID:250269606667934 LOF:000093/00014) SAPIENTINO DELL'ANTICA ETRURIA X ARABELLA Née le 11/08/2016 - Prod. Mlle ANGELVIN Flavie - Prop. Mme PARENT Virginie |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - LANA-DEL-REY DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250269811267372 LOF:023198/04222) ESKAR DE LOS PERROS DE BIGO X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Née le 03/11/2015 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. Mme KESSLER Joëlle |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - JEENA DES MONTAGNES ETERNELLES (ID:250268711171493 LOF:007990/01494) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X HARTIQUE DES CRINIERES DE FEU Née le 23/07/2014 - Prod. Mr GALL Thierry - Prop. Mlle GIREL Elisabeth |
DISQUALIFIÉ | 542 - JOYCE DU ROYAUME DES TERRES GELEES (ID:250269606340289 LOF:008290) GERRY-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ X GRISCHKA DU JARDIN HOLTZ Née le 06/12/2014 - Prod. Mme MM. GOLE Jennifer et Y. / PIC Yohan - Prop. Mme VILLAUME Evelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 543 - DAODEJING JUUNAN FUSKO (ID:250269606127603 LOF:008094/01482) (CH) BRISKO VOM ELFENSEE X (CH) FUJIN DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/08/2014 - Prod. Mme PASTUTMAZ Sophie - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 544 - ILLIDANE (ID:250269802210994 LOF:007354/01390) GERRY-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ X GRISCHKA DU JARDIN HOLTZ Née le 10/07/2013 - Prod. Mme GOLE Yolande - Prop. Mme GOLE Jennifer |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 546 - L'YURI OF KIREI NO YAMA (ID:250268500959696 LOF:010077/01930) HANTAA OF KIREI NO YAMA X H'MONONOKE DES DIEUX DU MONT FUJI Née le 06/08/2015 - Prod. M. COLLIN Michel - Prop. Mlle PAOLINI Noémie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 547 - LINE DES FIDELES AKITA KEN (ID:250269606433045 LOF:009654/01870) ITOE DU TEMPLE DES SHOGUNS X IMY GO DES FIDELES AKITA KEN Née le 30/03/2015 - Prod. Mlle COOMBS Rosie - Prop. M. GERARD Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 548 - MITSUKI AKINA NO NAGATSUKI OF SHOUKA (ID:250269812176899 LOF:010864) HOKUTEN GO KAMI NO MORI KENSHA X JIYUU NO MISAKI NO MITSUKAI OF TENSHIYO Née le 14/09/2016 - Prod. Mlle CLEYS Emmanuelle - Prop. Mme MONNET-FRANCIOLY Fidji |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - BA'KITA YEM IT'S MY NAME YEM BIEN (ID:990000000214066 LOF:002273/00409) (CH) BEARFACTZ BLACK SHADOW X (CH) ELITEA YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 14/05/2015 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme PRESCHEY Virginie |
INSUFFISANT | 553 - LINA (ID:250268712238472 LOF:001850) ICE-AND-FIRE DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X IKKOU DE LA FORET DE JEAND HEURS Née le 23/02/2015 - Prod. M. ADAMO Adrien - Prop. M. DROUHIN Romuald |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 554 - LEIKA DE PERCYVAL (ID:250269811283951 LOF:005340/00921) MARMA'S RICH AND FAMOUS X GINNOJO-SAN Née le 07/10/2015 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme COLIN Marie |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - AATELI KOIRA MUMBI (ID:250268731559608 LOF:002111/00426) HARD DAY'S NIGHT OUT OF AFRICA X CANENS AFRICAE IPPY Née le 04/01/2016 - Prod. Mlle MARTIN Claire - Prop. Mlle FREMY Marine |
2e EXCELLENT | 559 - LATISHA, ACTRICE DES EVADES DU CONGO (ID:250269811313273 LOF:002035) JOHAR, LE DOCILE DES FRINGANTS COMPLICES X JEENA LA BIEN-AIMEE DES FRINGANTS COMPLICES Née le 22/12/2015 - Prod. Mme GENET Elodie - Prop. M. SCHLAEFLI Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - ANANSI MASIA MIA (ID:705084000010299 SLR:BAS-000090) SUNTRIBE'S ABOVE THE HORIZON X ADANNA AFRICAN SPIRIT Née le 06/01/2016 - Prod. Mme NOVAK Tisa - Prop. Mlle FREMY Marine |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 561 - NAYA-LA LUBIE DES FRINGANTS COMPLICES (ID:250269606836558 LOF:002264) FIRE'N LINES OF SWALA PALA X JOYEUSE NALAH DES EVADES DU CONGO Née le 05/01/2017 - Prod. Mlle FREMY Marine - Prop. Mlle FREMY Marine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 562 - NEFERTITI DES EVADES DU CONGO (ID:250269812222055 LOF:002257) SOLEBAS KIRSS TORDIL X FASHION DOLL OF SWALA PALA Née le 16/01/2017 - Prod. Mlle GENET Elodie - Prop. Mlle GENET Elodie |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e TRES BON | 565 - LOU'PIOTTE DU DOMAINE DE LEON DE LA SEILLE (ID:250269606596814 LOF:028290/05466) IN THE POCKET DU HARAS DE LA VERGNE X GEORGE SAND DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/12/2015 - Prod. Mme DOSDAT Josua - Prop. Mlle JACQUIN Magalie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 566 - MISS DIOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:181ZRS LOF:028504/05445) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X HENY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/05/2016 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MIRJOL Anne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 575 - LA ZONE CINQUANTE ET UN DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268601063666 LOF:094892/19827) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X SKILOS MAS PETITE CHERIE Née le 19/10/2015 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
ABSENT | 576 - LILY BELLADONNA DE MAXCECAN (ID:250268500843287 LOF:094093/20089) EN TEN TYKY TERGY X BEAGELEE BELLADONNA LILY Née le 01/07/2015 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme REMONT Mylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - EARLY DES COLLINES MIMETAINES (ID:2GFR 479 LOF:070778/15605) ARES DES COLLINES MIMETAINE X CHIPIE Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. Mme REMONT Mylène |
ABSENT | 578 - FOREVER XANDRINA (ID:250269604302154 PKR:VI-14954) HOTSHOT XANDRINA X DANCING QUEEN XANDRINA Née le 16/08/2010 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme REMONT Mylène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 579 - JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731266205 LOF:090972/19302) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Née le 09/11/2014 - Prod. Mme MILLESECK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268711095268 LOF:087513/18726) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Née le 14/02/2014 - Prod. Mme PAUX Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 581 - MACHA DE LA VOIX DU DER (ID:250269802726599 LOF:098722/20679) JOHNNY A L'IDEE DE MAXCECAN X FOREVER XANDRINA Née le 02/08/2016 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e TRES BON | 582 - MERVEILLE LE MONDE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712397635 LOF:096235/20207) MILROC BRING THE ACTION X JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION Née le 28/02/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 583 - VIENNA CALLING JANIS JOPLIN (ID:978000040020443 ÖHZB:5124) VIENNA CALLING DOLLARS TO DONUTS X VIENNA CALLING ALL IN Née le 23/03/2016 - Prod. Mme TOMKAHAZY-HAJEK Héléna - Prop. Mme REMONT Mylène |
PUPPY FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 584 - MOPPIE L'ETOILE-DU-SOIR DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731732368 LOF:099520/20538) LE GRAND MAGICIEN BLANC DE LA MEUTE D'ASTERION X MILROC INA AURORA BOREALIS Née le 25/09/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 592 - FAMOUS INSIZA ADIA VAN MEERWOOG (ID:276097209042700 LOF:004240/00639) NAKAA SHAMBA LUX DAHADI ABAYO X ALESI ADIA VAN MEERWEEG Née le 22/03/2013 - Prod. Mme KIEFER Debora - Prop. Mlle CONGNARD Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - FRANSCHHOEK NKULULEKU LEELOO (ID:250268712315931 LOF:004508/00759) DRAKENSBERG HURRICANE X FARRAH-IMARA DE KIUNGWANA Née le 16/05/2015 - Prod. Mme NAVARRE Mélanie - Prop. Mme NAVARRE Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 594 - FARIDA NYIKA UZURI RIDGE (ID:945000001599390 LOF:005381/00788) JELANY RED DJIMBO FAREY X ASALI IPYANA MAKORIKORI Née le 05/05/2016 - Prod. Mme GROCHOWSKA Marta - Prop. Mme VERLET Justine |
2e TRES BON | 595 - YA KWANZA MADIBA THAMANI YAWAVI (ID:250269811302667 LOF:005099/00819) IMKAHENA HANOUK X FAMOUS INSIZA ADIA VAN MEERWOOG Née le 28/07/2016 - Prod. Mlle CONGNARD Virginie - Prop. Mlle CONGNARD Virginie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - JADORE DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250268731258757 LOF:105275/22451) GHOST DES MANNES FLEURIES X CHEYENNE DU NID AUX NOBLES Née le 02/10/2014 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - LEGENDE DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250268731495099 LOF:106841/22549) IDEM DU NID AUX NOBLES X CHEYENNE DU NID AUX NOBLES Née le 28/12/2015 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 603 - LIAGORA DU CERCLE DE LEMA (ID:250268731396590 LOF:041918) ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X GET DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 10/09/2015 - Prod. Mme RAVET RAIMBAULT Elodie - Prop. Mme WIATRACK Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - JEWELL DES ETOILES DE WOODCOCK (ID:250269606361515 LOF:042214/08778) MOJO'S VINI VIDI VICI X GALENE DU DOMAINE DES ANGES GRIS Née le 04/09/2014 - Prod. M. Mlle COLLET Nicolas / HOFER Virginie - Prop. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 605 - MAKE ME DREAM DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269606606614 LOF:042855) WEIMARANUS QUIZMASTER X HYONA DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE Née le 25/04/2016 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. Mme NOEL Marielle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 606 - BOUBA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269600989660 LOF:025945/06216) URI DE BARTHELEMY X P'TITE LADY DE LA TOUR DU GARDOUR Née le 14/12/2006 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
3e TRES BON | 612 - IRKA DU RELAIS MARGOT (ID:2HCY 735 LOF:008653/02540) FIDJI DE LA VIGNE MORE X HEDEN Née le 23/03/2013 - Prod. M. BOUVET Marc - Prop. Mlle BOUVET Anne-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 613 - LUNA DES HAUTS DE LA SAINTE NEIGE (ID:250269606073307 LOF:010375/02459) JOE DU CLOS DES RENARDS X HEIDI DE LA FORET DES SEIGNEURS Née le 20/01/2015 - Prod. M. PLAZONNET François - Prop. Mlle MANGIN Céline |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 614 - LUNA VOM HUNDEGELAUT (ID:250268712279613 LOF:010539/02448) ORKAS VOM HEEKER EICHENGRUND X EFFA VOM HUNDEGELAUT Née le 21/03/2015 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. AEBERHARD Roger |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 620 - HIZIE DU SENTIER DE VALBOIE (ID:250268710204791 LOF:275349/44720) FAUST DE PASSEMARAIS X CKIARA Née le 19/05/2012 - Prod. M. PARIS Pascal - Prop. M. Mme HANRIOT Rémi / TROIS Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - LAILA DE PASSEMARAIS (ID:250268500830863 LOF:286223) IDAIE DE PASSEMARAIS X FENSCH DE PASSEMARAIS Née le 11/01/2015 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 622 - MAYA DU BOIS DES FILLES (ID:250269811296865 LOF:291146/47805) FAUST DE PASSEMARAIS X CHANEL DU BOIS DES FILLES Née le 05/03/2016 - Prod. M. MECKERT Eric - Prop. M. MACK Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 625 - LITHIUM DE PASSEMARAIS (ID:250268500894355 LOF:289435/47350) IDAIE DE PASSEMARAIS X EMI DU CLOS BECASSIER Née le 11/08/2015 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme HANRIOT Rémi / TROIS Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 626 - FLOPPIE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2GRA 420 LOF:262969/42437) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X URFEE DE LA BAIE DES GABIONS Née le 30/04/2010 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. BOUCHET Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 627 - LAYA DE ROCANCOURT (ID:175PUV LOF:290178/47879) HOURAL DU BOIS COURCOL X HELIE DE ROCANCOURT Née le 26/11/2015 - Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. M. THOMASSIN Daniel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - EDA DU BOIS DES CEES (ID:250269602866476 LOF:034142/06433) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 631 - ELSA DU BOIS DES CEES (ID:250269602698451 LOF:034145/06432) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - GRIOTTE DE PASSEMARAIS (ID:250268720084949 LOF:003626/00895) EOLE X U'PRUNE DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 31/07/2011 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme BOUTRY Danielle |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON Meilleur de race | 635 - ANASTAZIE BOGLARCA (ID:900032002813585 CMKU:CLP/EPA/REG/8) FRANCE DE PASSEMARAIS X EDITH Née le 20/11/2015 - Prod. Mme CHROBAKOVA Zuzana - Prop. M. Mme HANRIOT Rémi / TROIS Nathalie |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 638 - LIPSY (ID:250268731329421 LOF:239331) COOPER DE LA JOUX DE LA BECASSE X GALA DU MAS D'EYRAUD Née le 23/05/2015 - Prod. M. JOST Dominique - Prop. M. DALOUX Simon |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - I-AM FALLING IN LOVE DES BORDS DE LA TREZENCE (ID:250269811298980 LOF:227803/45617) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X FUTEE DU PORT FILEN Née le 20/04/2013 - Prod. M. LAVAU Jérôme - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS | 643 - HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268730134369 LOF:060823/09203) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 09/08/2012 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 644 - JOEVA AMBER DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731207824 LOF:061934/09385) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 15/08/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
ABSENT | 645 - LADY DES DEMONS DE GERGOVIE (ID:250268500807758 LOF:062208/09439) HERCULE DES SORCIERES DU SANCY X CANNELLE DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 09/03/2015 - Prod. M. GUITTARD Philippe - Prop. M. COURTOIS Gérard |
3e EXCELLENT | 646 - LISKA LOVELY DE LA CROIX SEIZINE (ID:250268712366903 LOF:062471/09426) FERGAL FINLAY DE LA COUR SAINT FLORENT X HLYNN DE LA CROIX SEIZINE Née le 22/08/2015 - Prod. Mme RAISON-LAFORGE Dominique - Prop. Mme HAUDEN Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 647 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 653 - LIMITED-EDITION DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606377729 LOF:005673/00918) WHISPERING WIND FLYING FLAPJACK X FEMME FATALE DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 23/03/2015 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme PRUVOT Laurence |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
3e EXCELLENT | 657 - HUNTING FRIEND ENJOY LIFE (ID:250268500292150 LOF:203717/29963) TJOTTE'S LOVER UNDER COVER X CREOLE DU GOURG D'ENFER Née le 14/12/2009 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. M. MEY Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 658 - LADY STARDUST OF SWEET EYES (ID:250269606519573 LOF:242551/33676) (CH) LEONARDO OF ANGEL'S HEAD X FUNNY VALENTINE OF SWEET EYES Née le 30/07/2015 - Prod. Mlle WELELE Sandrine - Prop. Mme WELELE Sandrine |
2e EXCELLENT | 659 - LISCA DES YEUX DOUX (ID:250268500813967 LOF:239888/33519) HIGHWAY TO PARADISE OF MISTY DREAMS X HELIA OF MISTY DREAMS Née le 26/03/2015 - Prod. Mme LEBOISSETIER Christelle - Prop. M. UDER Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - HUNTING FRIEND JOY (ID:250268731119138 LOF:233714/32662) HEROS DU PLATEAU DE BRABOIS X HUNTING FRIEND ETERNAL FLAME Née le 14/03/2014 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. Mme HETZEL Stella |
ABSENT | 661 - JOIN HANDS WITH PAWS OF TINTAGEL WINDS (ID:250269802567688 LOF:232850/32612) FOULBY STILL TALKING X TINTAGELWINDS ZERO IN Née le 15/03/2014 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mme TRUBERT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 662 - MISS MONROE DU DOMAINE DES CONTES (ID:250268712486833 LOF:248622/34236) (CH) CARRIAGE HILL' S SHARP DRESSED MAN X HUNTING FRIEND JOY Née le 26/05/2016 - Prod. M. Mme HETZEL Philippe et Stella - Prop. Mme HETZEL Stella |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 663 - MA PERLE NOIRE DE LA VALLEE CHERON (ID:250268712516078 LOF:250679) CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON X FACETIE DE LA VALLEE CHERON Née le 29/08/2016 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mlle DUMORTIER Laura |
BABY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 664 - NO FLIRTING WITH ME OF TINTAGEL WINDS (ID:250269812173897 LOF:253612/34581) FOULBY STILL TALKING X HELLO TOMORROW OF TINTAGEL WINDS Née le 13/01/2017 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme TRUBERT Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 677 - ASHBURY LA VIE EST BELLE (ID:250269606587940 LOF:153968) FROM MY CHARMING DAD SEVEN'S DREAM X ASHBURY I-AM-THE-QUEEN Née le 30/11/2015 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
3e EXCELLENT | 678 - FEELGOOD LAZARYZOU LUMINOUS TIME (ID:250268500791905 LOF:150501) HAKUNA-MATATA DU PAYS SAUVAGE X FEELGOOD LAZARYZOU DELLASCALLA-ANGEL Née le 07/06/2015 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme PHILISPART Emilie |
2e EXCELLENT | 679 - WONDER OF ART LOLLIPOP (ID:250269811282159 LOF:153082/19748) DUCKINSON FINGER X ASHBURY IVORY Née le 23/10/2015 - Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 680 - JABADAO (ID:250269810608436 LOF:144993/18915) FEELGOOD LAZARYZOU EN APESANTEUR AVEC SIMPLY X TWEEDNOUS KENYA Née le 10/12/2014 - Prod. Mme THOUESNY Laurence - Prop. Mme THOUESNY Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - FEELGOOD LAZARYZOU GREATEST SHOW ON EARTH (ID:250268500488311 LOF:112202/16036) TOP-GUN DE RIA VELA X BILLIE JEAN OURAL BEST OFF FEELGOOD LAZARYZOU Née le 13/04/2011 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
2e EXCELLENT | 682 - FEELGOOD LAZARYZOU JAMAICA BILLIE JEAN ZAZU (ID:250269802594221 LOF:140404/18486) HAKUNA-MATATA DU PAYS SAUVAGE X (CH) FEELGOOD LAZARYZOU BILLIE JEAN OURALE BEST OF Née le 12/06/2014 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES BON | 683 - MAILYA DE LA TRIBU DE COOKENJAB (ID:250269606707267 LOF:159223) GAO-BY-CANNELLE DES FIELDS D'EST X TWEEDNOUS KENYA Née le 24/06/2016 - Prod. Mme THOUESNY Laurence - Prop. Mlle FOLIO Angélique |
TRES BON | 684 - MANDARINE DE LA TOUR DE MILANDRE (ID:250269802657437 LOF:157741) FIELDDAY DU PAYS DE BOHEME X JUNE DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Née le 20/03/2016 - Prod. Mme DEMEYERE Magali - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
TRES BON | 685 - MIRABELLE DE LA TOUR DE MILANDRE (ID:250269802602435 LOF:160517) GY CROI PA KOMMENT CHUI BO DES JARDINS D'EPONA X IVOIRE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 15/03/2016 - Prod. Mme DEMEYERE Magali - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 686 - MYLENE FARMER DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250268731622235 LOF:160278) JAMES BOND DU CREPUSCULE DES ETANGS X J'ADORE DIOR DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 17/05/2016 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mme BRACCO Evelyne |
TRES BON | 687 - MYRTILLE DE LA TOUR DE MILANDRE (ID:250269802606332 LOF:157751) ILLICO PRESTO DES JARDINS D'EPONA X FELIZE DU MAS DE VALAURINE Née le 12/03/2016 - Prod. Mme DEMEYERE Magali - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 688 - MARGARITA DE LA TOUR DE MILANDRE (ID:250268501134186 LOF:164745) JUST FOR ME DE BIHAN KI BREIZH X JONQUILLE DES FIELDS D'EST Née le 01/11/2016 - Prod. Mme DEMEYERE Magali - Prop. Mme DEMEYERE Magali |
TRES PROMETTEUR | 689 - MON HEROINE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500726007 LOF:164205) TEODORO HAPPY COMPANY X LIGNE DE COC DES JARDINS D'EPONA Née le 10/10/2016 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 690 - MONA LISA DU GEL D'AJA (ID:250268731701415 LOF:161203) SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY X DJALISCO JUST FOR ME Née le 30/08/2016 - Prod. Mme GELLENONCOURT Cécile - Prop. Mme GELLENONCOURT Cécile |
BABY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 691 - NINA RICCI DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250268731842218 LOF:164805) (CH) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X LARA CROFT DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 06/01/2017 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. M. STRASSEL Jason |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 692 - ASHBURY BUBBLE GUM (ID:250269600838920 LOF:075528/11443) ASHBURY ANGEL HEART X JAKO'S ASHBURY JEWEL Née le 08/07/2006 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
ABSENT | 695 - MAYA DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268731518823 LOF:277096/38527) ARTHUR DE PUY MARIEN X HESPELETTE DES TERRES FROIDES Née le 16/01/2016 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 696 - MORIANE DU PARADIS D'OLIVER (ID:250269606707819 LOF:276824/38514) LOCHRANZA PTARMIGAN X FATAL-BEAUTY DU DOMAINE DES MATALIS Née le 21/02/2016 - Prod. Mme HUMBLOT Eléonore - Prop. Mme FLEURON Eléonore |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 697 - ICE CREAM CHOCOLAT DES TILLEULS D'ARBAGEAS (ID:250268711000553 LOF:263934/36795) RIZI-BIZI JACKSON JUNIOR X ENJOY BLACK PEARL DES TILLEULS D'ARBAGEAS Née le 27/05/2013 - Prod. Mme LAGEYRE Géraldine - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er TRES BON | 698 - MYSTICK NIGHT DU GRAND COUGNOT (ID:250269606701124 LOF:277116) LOVE STORY MODUS VIVENDI X DARK ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 25/02/2016 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 702 - LA DOLCE VITA DU GRAND COUGNOT (ID:250269606495640 LOF:274117/38105) WEEPING WILLOW'S HATCHI X HOLLYWOOD CHEWING-GUM DU GRAND COUGNOT Née le 26/06/2015 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme M. SEMAL Stéphanie et Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - LEIA ORGANA DU PARADIS D'OLIVER (ID:250269606490073 LOF:272272/37998) LOCHRANZA PTARMIGAN X HOLGA DU PARADIS D'OLIVER Née le 13/04/2015 - Prod. Mme HUMBLOT Eléonore - Prop. Mme FLEURON Eléonore |
2e EXCELLENT | 704 - MEDEN AGAN LIVE TO TELL (ID:250269810618973 LOF:271928/37799) DADDY COOL OF MERRILY X ICE-TEA-TIME DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 27/02/2015 - Prod. Mlle SIMONELLI Sophie - Prop. M. BECK Denis |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - ADAMANT'S ROLL OUT THE RED CARPET (ID:985170002257231 SF:49345/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENT'S Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
2e EXCELLENT | 720 - JULIETTE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269802533371 LOF:053625/09969) GATSBY OF ARTEMIS'S INSTINCTS X GITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 28/01/2014 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
3e EXCELLENT | 721 - LAIKA DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269810668692 LOF:055547/09950) WINTERWATER CREEK'S GREAT BRITAIN MADE X ADAMANT'S RED LETTER DAY Née le 19/03/2015 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 722 - GITANE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801782786 LOF:049215/09260) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mme GODENIR Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT | 723 - ADAMANT'S RED LETTER DAY (ID:985170002256932 SF:49344/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENTS Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 724 - MILKA DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269812098206 LOF:057685/10271) WINTON THE WINNER TAKES IT ALL X ADAMANT'S RED LETTER DAY Née le 26/05/2016 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
ABSENT | 725 - MELODIE DE LA TETE DE FELLERING (ID:250269812245695 LOF:058577/10411) ADAMANT'S REAL TROUPER X ADAMANT'S ROLLOUT THEREDCARPET Née le 13/11/2016 - Prod. M. Mlle SIMONIN Laurent / BAUDRY Pascale - Prop. M. Mme SIMONIN Laurent et Loan |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - HAPPY END DU GRAND FLEURIOT (ID:250268730091392 LOF:021261/04380) ARDENT DREAM GOLD LOVER'S X CHIMERE DU GRAND FLEURIOT Née le 29/07/2012 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
2e EXCELLENT RCACS | 729 - VERY VIGIE JANE BIRKIN (ID:250268731112233 LOF:022193/04526) (CH) SUNDUST SOMETHIN TO DECLARE X NUJAX RUSSIAN ROULETTE Née le 17/04/2014 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme VANCON Adeline |
BABY FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 730 - BLACK AND TAN BERRY'S MY FIRST EDITION (ID:250268501206888 LOF:023261/04691) GIVE ME A FIRE OF LOVING STAR X WHAT DREAMS MAY COME VICTORIA Née le 25/11/2016 - Prod. Mme LE STRAT Véronique - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - VERY VIGIE L'AIR DU TEMPS (ID:250268731276232 LOF:022635/04594) (CH) IRISH DANDY OF LOVING STAR X HELADA HILL'S SENSATIONAL Née le 27/04/2015 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle GRASSI Kristel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 734 - HYRIE HAMISTU (ID:953010000777516 CMKU:CLP AK9014) SHADOW HAMISTU X (CH) POINTBREAK LOVE DOESN'TASK WHY Née le 25/02/2016 - Prod. Mme BRUNCLIKOVA Hana - Prop. Mlle HOUOT Charlotte |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - LYLIE ROSE OF ETERNAL PASSION (ID:250269606440486 LOF:022830) (CH) HAPPY LUCKY OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S X HOLLY LOOK IN THE WORLD WITH THREE GIRLS Née le 29/10/2015 - Prod. Mlle HOUOT Charlotte - Prop. Mlle HOUOT Charlotte |
BABY FEMELLE Juge Mme PIEPRZYK Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 737 - STELLARSKAY ABSOLUTE LADY STYLE (ID:643094100406783 RKF:4687701) CHESVIK TOP CROWN PRINCE X CHESVIK TOP CREO EN MI ESTRELLA Née le 06/12/2016 - Prod. Mme NOVIKOVA Natalya - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 738 - MYA DU VANIL DES ARTSES (ID:250268500962785 LOF:000420) FONDO I DE LOS BANZOS X JOLIE MOME DU VANIL DES ARTSES Née le 05/03/2016 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme DROUIN Gladys |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - BEYOND DREAMS VALENTINA'S MAGIC (ID:705100000076219 LOF:019405/02895) SUNN DE LION ILOR DE STAR X WINTER'S TALE VALENTIN'S MAGIC Née le 01/09/2015 - Prod. Mme ZAGAR Valentina - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT CACS | 741 - KILLYWATCH LES DOUCEURS DE SOIE (ID:981100002482470 LOSH:1090791) (CH) MR JAMIROQUAI SWEET HONESTY X VALLY DE LA CLAIRE FONTAINE Née le 19/01/2011 - Prod. M. Mme KEMPINAIRE / FOSSION - Prop. M. Mme KEMPINAIRE Philippe et Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 742 - PETROUCHKA LES DOUCEURS DE SOIE (ID:972273000416258 LOSH:1182136) KARVIL'S HAVANESE KILIMANJARO X KALINKA LES DOUCEURS DE SOIE Née le 13/07/2016 - Prod. M.Mme KEMPINAIRE-FOSSION - Prop. M. Mme KEMPINAIRE Philippe et Annick |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 743 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme EGER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 744 - MY BABY GIRL DES COLLINES DE MANON (ID:250268731753942 LOF:046835) EROS DU MAS DE MERCUES X FANTASY GIRL VOM GARTENPARK Née le 13/11/2016 - Prod. Mmes M. KUNTZ Murielle, Denis et Manon - Prop. Mlle KUNTZ Manon |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - STARLOOK JUST FOR YOU (ID:250268712262715 LOF:176140/22496) DECHINE TOP SECRET X CANMOY'S FRENCH POLICY Née le 09/12/2014 - Prod. M. LORAY Patrice - Prop. Mme OPFERMANN Ophélie |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - JOYCE IT-GIRL THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269810329414 LOF:175007/21978) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DEESSE-DAISY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 17/02/2014 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. FOUSSON Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 748 - LA BONNE ETOILE THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268731553154 LOF:177337/22327) JUSTE UNE ILLUSION THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X DIS LUI TOI QUE JE T'AIME THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 23/12/2015 - Prod. Mme MOINE Marie - Prop. Mme BAUMANN Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 749 - DEESSE-DAISY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500071175 LOF:165026/20645) PH'OBBY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X SILVER JOKER HAPPY GIRL Née le 17/01/2008 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. FOUSSON Jean-Louis |
PETIT BRABANCON PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 753 - MALOUE DU TONNERRE D'ALSACE (ID:250269812161582 LOF:002805/00634) INOUK DU DOMAINE DE COPENHOODE X HERA DU DOMAINE DES COTIERES Née le 23/10/2016 - Prod. M. DEHE Jérôme - Prop. M. SANDRIN BRYLKA Damien |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 762 - ISTORIA DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500612586 LOF:066042/10687) BRUCE DE MALA PADMA X CHIVAKATELEE DU VAL D'EON Née le 31/08/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. M. CLAUS Jean-Michel |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 765 - MOUFLETTE DE L'EDEN DU CHARME (ID:250268731732910 LOF:009428/01789) ONITSHA'S HUNKO X HATSU DE L'EDEN DU CHARME Née le 25/06/2016 - Prod. Mme CHAUVAT Maryvonne - Prop. Mme BRIEN Christine |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 766 - MING-LOU DU GRAND COUGNOT (ID:250269606798356 LOF:009801/01911) EK-RAM DU GRAND COUGNOT X DORJEE-LING DU BOIS DES FILAOS Née le 23/11/2016 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - TI LA SHU DIAMONDS ARE FOREVER (ID:276093400512759 LOF:011962/01865) FALAMANDUS REMASTERED EDITION X TI LA SHU REGALIA ANGEL ON FIRE Née le 22/10/2015 - Prod. Mmes RAUHUT Sabine et Katja - Prop. M. SCHNEILIN Michel |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 768 - DI MILAZZO LEA (ID:250269606476004 LOF:062094) EROS-FULL-BLACK X GLORIA DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 28/10/2015 - Prod. M. BORGO Joey - Prop. Mlle CAMILLI Sara |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 769 - MAEVA TOUT GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269606733741 LOF:066420/15053) DACHIDA'S JOHNNIE WALKER X IN GOLD WE TRUST DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 17/07/2016 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme MAILLET Laura |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 773 - INNAMORAMENTO DES ANGES DE L'APOCALYPSE (ID:250268730215395 LOF:047023/11436) BLESS YOU DES PLAINES DE CORNOUAILLE X FLANEL DU DOMAINE DE COUROULES Née le 27/05/2013 - Prod. Mlle MASONI Laetitia - Prop. Mme MASONI Laetitia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 775 - LOVE ME SWEET DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268731457984 LOF:133634/23494) JAMES DU JARDIN DE CLAIRE X JUST A KISS DU JARDIN DE CLAIRE Née le 16/12/2015 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 776 - LIANE'S UNE CHEYENNE COURTNEY (ID:914000002179877 VDH:07/0525) (CH) HAAGEN DAZS OF CRAIGOWL X LIANE'S HILLERY Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 780 - MADISON HEXE DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500994203 LOF:135212) HAYKO DE NOBLYS X HEATHER DIE HEXE DES LEGENDES DE MALBROUCK Née le 29/03/2016 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 781 - CHIPIE DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602147171 LOF:072765/14046) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWANNIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 03/07/2007 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
KING CHARLES SPANIEL BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 785 - MY SWEET DREAM DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269606791872 LOF:004823) CAMBRIDGE DE LA BACSKA X ELYZEE DU DOMAINE DES BURONS Née le 23/12/2016 - Prod. Mme BERTHOZ Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - VANNJTY LEIA-PRINCESS (ID:250268500918291 LOF:019732) (CH) BLEVWILS STARLIGHT LIAISON X VANNJTY FERGY PRINCESS Née le 24/07/2015 - Prod. MM. LASSERO Pascal / RICHARD Erick - Prop. M. RICHARD Erick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 789 - EVA LA CHANCE WONDERLANDS BUTTERFLY (ID:900096000085474 VDH:PPCD3447/15) ROBIN HOOD VON SALAMANDERTAL X SIMPLYNISE CLAIR VON SIMPLYNICE PAPILLON Née le 25/08/2015 - Prod. Mme FUTTERER Sandra - Prop. M. Mme ZINCK Daniel et Fabienne |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 790 - NEXT STEP IS LOVE DE LA GRANGE BAILLY (ID:250268712546455 LOF:015449) TOOT SWEET'S HAPPY CAMPER X HELIE DE LA GRANGE BAILLY Née le 03/01/2017 - Prod. Mme PERRACHINO-ALLIER Laurence - Prop. Mme FOGLIAZZA Sabrina |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 793 - LILLY BELLE DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250269500683752 LOF:014812/02852) SILJANS TRULY YOURS X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Née le 30/10/2015 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mme KLEIN Barbara |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 794 - DE MAJOLIAN LYLOO (ID:250269802522653 LOF:014360/02786) DE MAJOLIAN IPSYLON X RUBY STAR VON DEN KOLIBRIS Née le 15/01/2015 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. Mme GENELOT Théophile et Estelle |
2e EXCELLENT RCACS | 795 - LADY-KITY DES AILES DU PAPILLON D'OR (ID:250268731319516 LOF:014497/02799) JACKPOT DE LA BRUYERE DU MAZY X HONEYMOON DES ILES BUTTERFLY Née le 02/04/2015 - Prod. Mme AUGUSTIN Stéphane - Prop. M. Mme ZINCK Daniel et Fabienne |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 798 - HAGUINIH DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269802023675 LOF:000385/00135) (CH) SOLO EKS SERDECHNYI DRUG X GOLDEN KOLIBRI VICTORIA'S SECRET Née le 01/07/2012 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme VAUDOIR Aude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - RUSSKIY ROYALS PRINCESS BERNICE (ID:941000017745867 SKKS:SE3559/2015) AZMIRS BARTOK X VIVAPRIMA BEATRICE Née le 05/05/2015 - Prod. Mme SODER Jeanette - Prop. Mme VAUDOIR Aude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - L'EAU.D'ISSEY.LOUISE.MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268731431375 LOF:084347/17435) (CH) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 12/08/2015 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme FERREIRA Carmen |
2e TRES BON | 802 - LEHNA DE LA FUTAIE DES MERVEILLES (ID:250269606507936 LOF:084893) GUARDIAN AND SPARTAN DE PUILHERY X GRANNY SMITH DE LA FUTAIE DES MERVEILLES Née le 10/09/2015 - Prod. Mlle BAVART Elodie - Prop. Mme ZOLFO Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 803 - GRACIEUSE ELYSEE BY RUTI DE PUILHERY (ID:250268710078490 LOF:061488/13429) RUTI DELL'OLDOINYO LENGAI X ELYSEE-ROSE DE PUILHERY Née le 17/11/2011 - Prod. Mme BURCKLE Emmanuelle - Prop. Mme DURR Lydiane |
ABSENT | 804 - JESSE-J DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802374659 LOF:076343/16319) GABRIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X HEIDI MEWTIC HEROINE DE LA ROCHE DE BALVENIE Née le 19/05/2014 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
2e EXCELLENT | 805 - JOLIE MOME DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268731199507 LOF:078812/16045) HELION PRIME DE PUILHERY X GRACIEUSE ELYSEE BY RUTI DE PUILHERY Née le 29/07/2014 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme THOMAS Lyne |
3e TRES BON | 806 - LALY DU ROCHER DES SAMARRY (ID:250269606547845 LOF:085021) HOMER DE LOVELY GLASGOW X FEEBY DU ROCHER DES SAMARRY Née le 11/09/2015 - Prod. M. Mmes HAUSSWIRTH Fabrice, Edith et Coralie - Prop. Mlle HAUSSWIRTH Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e TRES BON | 807 - MANZANA VERDE DES BOUILLES DE VALDEMANON (ID:250268731665174 LOF:089745) HAUSTIN MINI DES JARDINS D'OSIRIS X JOLIE MOME DES JARDINS D'OSIRIS Née le 01/06/2016 - Prod. Mme THOMAS Lyne - Prop. Mme THOMAS Lyne |
1er EXCELLENT | 808 - MINI AUSTIN MAYFAIR DES BOUILLES DE VALDEMANON (ID:250268731665082 LOF:089751/18817) HAUSTIN MINI DES JARDINS D'OSIRIS X JOLIE MOME DES JARDINS D'OSIRIS Née le 01/06/2016 - Prod. Mme THOMAS Lyne - Prop. Mlle HUSSON Elodie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 809 - DOUNIA DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500261991 LOF:042935/09916) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X BRIDINETTE TWO DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 17/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme DURR Lydiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 817 - LEXY DU DOMAINE DE LUKONZO (ID:250268731441167 LOF:084418/17199) HAMLET FROM THE JOY OF LIVING X EDNA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 21/08/2015 - Prod. M. Mme MILLY Arnaud et Angélique - Prop. M. Mme MILLY Arnaud et Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 818 - IMPERATRICE FIONA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604935141 LOF:070932/14524) APOLLO IZ PALEVYH BULDOGOV X KISS BULLY EVITA Née le 16/02/2013 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme PAGNOT Nadia |
3e EXCELLENT | 819 - ISIS DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268731085020 LOF:075099/16331) GOLIATH DES JARDINS D'OSIRIS X FILAE DE LUNA DES JARDINS D'OSIRIS Née le 07/12/2013 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme CHAPUIS Elise |
1er EXCELLENT CACS | 820 - ITALIA-ROMA DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802272258 LOF:073792/15598) A'VIGDORS BRABUS X (CH) GAGA OOH LALA DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 03/11/2013 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
4e TRES BON | 821 - LASSVENKA DU DESERT DE GIBSON (ID:250268731457977 LOF:084712) H'APACHE DU DOMAINE DE BODAWAY X IRINKA DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 04/09/2015 - Prod. Mme THIRION Noémie - Prop. Mlle HAUSSWIRTH Coralie |
ABSENT | 822 - LILOU DU DOMAINE DE SAINTE LIBAIRE (ID:250268731284062 LOF:081457) CUBY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X INDRA DU DOMAINE DE SAINTE LIBAIRE Née le 11/03/2015 - Prod. Mme M. THIRION Nathalie et Damien - Prop. Mme THIRION Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 823 - IDYLLE D IVINE IMPERATRICE DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802205232 LOF:071100/14900) APOLLO IZ PALEVYH BULDOGOV X FERGIE'S FUNKADELIC FOLIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 06/07/2013 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. Mme JOUQUEZ Marion |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 824 - MYRA BELLE DELICIEUSE DE LA FUTAIE DES MERVEILLES (ID:250269606592046 LOF:088456) GUARDIAN AND SPARTAN DE PUILHERY X SUPERNATURAL-BULL SACHICO Née le 23/03/2016 - Prod. Mlle BAVART Elodie - Prop. Mlle BAVART Elodie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 828 - IVRESSE II DESIR DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250269802279098 LOF:070753/14759) HELION PRIME DE PUILHERY X CERES DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 13/07/2013 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme THOMAS Lyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 829 - JOSEPHINE IMPERATRICE DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268731199636 LOF:078808/16003) HELION PRIME DE PUILHERY X HATHENAIS LA DOUCE DES JARDINS D'OSIRIS Née le 11/08/2014 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme PAGNOT Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
BON | 830 - MADEMOISELLE DU CLOS D'HENDY PARADYS (ID:250268501024560 LOF:089556/18157) GANDOR DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X JINA DE L'ANGE QUENTIN Née le 29/06/2016 - Prod. Mme GASSMANN WACKENTHALER Anne - Prop. M. Mme MILLY Arnaud et Angélique |
1er EXCELLENT | 831 - PASSION PEARL VAN MARVER'S FORTUNA (ID:981100004289430 LOF:094746/17739) KURT COBAIN VAN MARVER'S FORTUNA X NINA SIMONE VAN MARVER'S FORTUNA Née le 23/02/2016 - Prod. M. VERMEULEN Marc - Prop. Mme JOUQUEZ Marion |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 832 - MYSTIC LEGEND DE LA FUTAIE DES MERVEILLES (ID:250269606412220 LOF:092186) OPIUM DEFENDU DES PETITS FRENCHIES X JOLIE PIN-UP DE LA FUTAIE DES MERVEILLES Née le 15/09/2016 - Prod. Mlle BAVART Elodie - Prop. Mlle BAVART Elodie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 841 - ANADYR BLUES I CAN FLY (ID:900176000132271 LOE:2252496) (CH) ANADYR BLUES SET FIRE TO THE RAIN X (CH) ANADYR BLUES DANIELA Née le 20/04/2015 - Prod. M. GOMEZ SANTASUSAGNA Antoni - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 842 - BEAUTY FLOWERS ANASTASIA (ID:981098104953823 LOF:019373/04202) MONTES AURI ZAK BIG BOSS BEAUTY FLOWERS X MONTES AURI WAX MADE FOR BEAUTY Née le 19/01/2015 - Prod. Mme KAVALIOVA Sviatlana - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 843 - CASSIUS PASSION JAINA PROUDMOORE (ID:250268731193916 LOF:017501/04357) TITBIT OD WILMY X ANASTASIA PULCHERRIMUS GA-BO Née le 13/08/2014 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
TRES BON | 844 - IN-SOOK LIZZIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269810126295 LOF:017232/03878) BENJAC COOPER X GUAN-YIN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA Née le 10/05/2013 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
3e EXCELLENT | 845 - LOU DU VAL DE L'ENCHANTEUR (ID:250269802615349 LOF:018882/04444) IRONIC-DREAM-CATCHER DU VAL DE L'ENCHANTEUR X HISAE DU VAL DE L'ENCHANTEUR Née le 15/08/2015 - Prod. Mme PERNOT Aurélie - Prop. Mme COSTON Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 846 - HEKUBA COUNTING STARS (ID:208210000573337 DKK:12085/2016) ROSE'S GO THE DISTANCE X MONIRENTES ROBIOLA Née le 29/05/2016 - Prod. Mme RAMUNE RADZEVICIENE - Prop. Mme Mlle PERNOT Aurélie et Alicia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 847 - MUCHACHA DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606644136 LOF:019676/04659) GLORIOUS SPIRIT EL NINO X I LIKE IT DES GARDIENS DE L'INDALO Née le 03/03/2016 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 848 - MA BELLE DEBBIE DES NEZ PLATS DU RICOLIN (ID:250268501146424 LOF:020240) KERCAN STAR FLASH MC QUEEN FLAMENCO X IN-SOOK LIZZIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA Née le 07/09/2016 - Prod. Mme LEKRINSZKI Michelle - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 849 - FROSYA ALEXANDRA FAYNA VARTA (ID:945000001800945 UKU:0312402) XANTANO VOM SACHSEN ADEL X PLEASANT SURPRISE FAYNA VARTA Née le 28/12/2016 - Prod. Mme SEREDA Rimma - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 852 - KIDS OF CANDY CECILIA BEAUTIFUL (ID:643093400014548 RKF:4307481) (CH) CHENATI HANI HOUP IMPECABLE KID OF CANDY X (CH) HAY-IR PINTA Née le 28/08/2015 - Prod. Mme SOLOS Irina - Prop. Mme PAU Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 853 - MAMKINA RADOST YASMINA VIKTORIA (ID:643094100364249 RKF:4245906) LANVENG HI-TECH FOR MAMKINA RADOST X LANVENG TANGO DANZA DEL VENTO Née le 31/03/2015 - Prod. Mme MAMKINA Elena - Prop. Mme WUNDERLICH Pascale |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 862 - FOLIA DE CAT'PAT (ID:250269801551273 LOF:004400/01121) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X EXCALIBUR DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 20/08/2010 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
4e EXCELLENT | 863 - JUNON'RHEA DE MILANTOSA (ID:250269810521909 LOF:006372/01559) GOLD GELB BOX EMIR X EX'TAZ DE MILANTOSA Née le 20/03/2014 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. Mlle BRUN Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 864 - LILI ROSE SWEETIES DOGGIES (ID:250269606547421 LOF:007520/01774) ISSEO SWEETIES DOGGIES X GALANTE SWEETIES DOGGIES Née le 19/08/2015 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
1er EXCELLENT CACS | 865 - LOVELY SWEETIES DOGGIES (ID:250269606548565 LOF:007490/01805) ISSEO SWEETIES DOGGIES X HAPPY SWEETIES DOGGIES Née le 07/09/2015 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 866 - FAIT MOI REVE YODA DES HAUTS COUREURS (ID:250269801537473 LOF:004319/01112) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X DIXIE DES HAUTS COUREURS Née le 14/06/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VIALLET Sébastien |
2e EXCELLENT | 867 - JOYEUSE SWEETIES DOGGIES (ID:250269606344100 LOF:006905/01684) HEAVY METAL DU GRAND FRESNOY X GALANTE SWEETIES DOGGIES Née le 17/12/2014 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 868 - BASTERBERRI SHARANA (ID:941000019779423 LOE:2348428) GRACE KELLY DES HAUTS DE MASSANES X BASTERBERRI MAVERICK Née le 09/10/2016 - Prod. M. BASKARAN Martin - Prop. Mme JOLY Adeline |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 874 - LEANDRA TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250268712360453 LOF:027226) FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES X CALYPSO CHARME FATAL DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 16/07/2015 - Prod. Mmes PANTALEON Germaine et Gaetane - Prop. Mme PANTALEON Gaétane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 875 - JUST A TIME FOR DREAM DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269606210089 LOF:027159/05545) EARL GREY DE KERAMAT X ARAMINTAXAYREEZ DEL GRAN PAMIR Née le 23/06/2014 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme SIMON Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 876 - GOLDEN DREAM DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250268500977087 LOF:026848/05502) BRUCELEE DE LA CHENAIE DE BERNAGYM X DALY FOR EVER DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 04/11/2011 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme SIMON Sophie |
SALUKI VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 880 - CHADIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:2FLZ 122 LOF:003637/01094) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme QUIRIN Jennifer |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 884 - JARKOVA POLIENKOVA DE SMOLIANOVA (ID:250268711174303 LOF:016653) BLISTAJ DU COT-REGNIER X F'KUBIENA DU COT-REGNIER Née le 07/04/2014 - Prod. M. PLACE DE VOUGON Didier - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
ABSENT | 885 - JET SET D'ELLENDIL (ID:250269606294989 LOF:016694/03509) ILAMAN D'ELLENDIL X F'KATJA DU COT-REGNIER Née le 08/11/2014 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 887 - JOLINE DU JARDIN D'ALYSEE (ID:250268600026021 LOF:005241/01317) FLEETWOOD MAC VON DER SAALMUHLE X WELWITSCHIA VON DEN SARRAZENEN Née le 04/01/2014 - Prod. Mlle BUR Françoise - Prop. M. VACCARO Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 888 - OUCHTIV FROM GRAHAM'S ARK (ID:972273000343557 LOF:005797/01355) IONY DU CERBAT X IRRESISTIBLE IROISE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 18/04/2015 - Prod. M. Mme MARTING Philippe / SCHROEDER - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 889 - LA-SAINTE-CHAPELLE DU TRIPLE BOIS (ID:250268500897150 LOF:000846/00278) JESUS-MARIA-JOSEPH DU TRIPLE BOIS X INCROYABLE-ET-MERVEILLEUSE DU TRIPLE BOIS Née le 24/12/2015 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 890 - MAGAY OF MUMA (ID:250268731760226 LOF:000872/00293) ICARO OF MUMA X FAIR LADY OF MUMA Née le 17/09/2016 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 894 - LA-REINE-DANS-LE-PALAIS-DES-COURANTS-D'AIR AD HONORES (ID:250268731498535 LOF:009137/02027) (CH) JET'S SIGNED SEALED'N DELIVERED X (CH) DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE Née le 22/11/2015 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 896 - SOBRESALTO CHELLA LLA (ID:380260042743155 LOI:16/30788) SOBRESALTO HORS PAIR X SOBRESALTO QUANN CE VO CE VO Née le 03/12/2015 - Prod. Mme ROVANI Annalisa - Prop. Mme REBOURG Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 897 - JEHANNE D'ESCLA (ID:250269802582277 LOF:044660/10949) (CH) COURTHILL COEUR DE LYON X (CH) KORDELIA OF GENTLE MIND Née le 13/02/2014 - Prod. Mme REBOURG Claude - Prop. Mme REBOURG Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 898 - MILLA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268712463393 LOF:047446) IMPORTANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X IDEALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 09/04/2016 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme FUSARO Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 899 - MARIA MAGDALENA DES CARMAURIES (ID:250269606744473 LOF:048385/11518) (CH) ADAGIO EMPIRE OF THE SUN X (CH) FARAH FAHLAVIE DES CARMAURIES Née le 01/11/2016 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. Mme REBOURG Claude |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 900 - MITZY DU ROYAUME DE LA BERTINIERE (ID:250268501185001 LOF:048172) INCA OF SWALA PALA X GUERLINE-DIVA-ROSE DU HARAS DE LEEM Née le 28/09/2016 - Prod. M. QUERON Laurent - Prop. Mme LEZY Mélanie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 902 - LE DIABLE EN PRADA DE MAGISTRIS (ID:250268500932537 LOF:010137/02292) (CH) GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS X HOHAWA DE LEV' HORSE Née le 10/10/2015 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 903 - LUBIE FATALE DE MAGISTRIS (ID:250268500884124 LOF:009966/02267) ISSUE FATALE DE MAGISTRIS X ESTRELITAH DE KORRANTOH Née le 26/05/2015 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme MONNET Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 904 - MOTUS ET BOUCHE COUSUE AD HONORES (ID:250268501080644 LOF:010428/02356) JE SUIS EMPORTE PAR LA FOULE DE MAGISTRIS X HOHAWA DE LEV' HORSE Née le 16/07/2016 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 911 - BRASSY ACRES N DESERT SUNS LIL RED HOT (ID:965000000352673 LOF:000803/00168) SIZZLN CHANDREA ELECTRIC CHARGE AT DS X MERCYME DRESSED IN DIAMONDS Née le 12/02/2014 - Prod. Mme DALTON Nicole - Prop. Mme BOHN Sandrine |
2e EXCELLENT | 912 - I'ELITE (ID:956000008883671 LOF:000220/00090) (CH) TEACUP TREASURES HITCH EN UP X TEACUP TREASURES GINGER SNAP Née le 08/11/2013 - Prod. Mme GARDNER Kim - Prop. Mlle EHLES Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 913 - MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712538785 LOF:000983/00271) MOONBABY'S THESE COLORS DON'T RUN X BRASSY ACRES N DESERT SUNS LIL RED HOT Née le 01/11/2016 - Prod. Mlle BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 914 - MISS ELIZABETH SWANN THE KINGDOM OF THE LITTLE STORIES (ID:250268712534966 LOF:000858/00261) J'ROCKY X I'ELITE Née le 08/11/2016 - Prod. Mme EHLES Jennifer - Prop. Mlle EHLES Jennifer |
ASSEZ PROMETTEUR | 915 - MY BABYDOLL ANGEL THE KINGDOM OF THE LITTLE STORIES (ID:250268712534950 LOF:000856) J'ROCKY X I'ELITE Née le 08/11/2016 - Prod. Mme EHLES Jennifer - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 916 - NAME OF LOVE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712538576 LOF:001004) AWAY TO ME CUT TO THE CHASE X MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Née le 08/01/2017 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BULLDOG CONTINENTAL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 921 - LYZZIE D'ALPHA DU CENTAURE (ID:756096901003034 LOS:A11061) COLOR BULL BLACK EYED BONO X PICKWICK WAMBA TWO Née le 09/02/2015 - Prod. Mme M. PERRIN Dominique et Roger - Prop. M. Mme DOSIO Yohann / RUOS Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 922 - PICKWICK ZARAH (ID:756098100705741 LOS:A11438) PICKWICK JEEVES X PICKWICK CARBONARA Née le 15/03/2016 - Prod. Mme ANGEHRN Imelda - Prop. M. Mme DOSIO Yohann / RUOS Jennifer |