Nombre de chiens inscrits : 479 Nombre de chiens jugés : 421 ( 12,11 % d'absent ) 136 CACS - 43 RCACS 340 Excellent - 30 Très bon - 2 Bon 40 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 2 - MARTY MC FLY WHITE BACK (ID:250268712508565 LOF:278551) IRON JUNIOR DU CASTEL DE LA CITE DES ANGES X IZZY DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Né le 15/10/2016 - Prod. Mlle PERROT Kassandra-Madison - Prop. M. CROUZIER Elie |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - LUXOS DE LA LIESE (ID:250268712263007 LOF:007378/01323) RENJEN WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON X HERZIN DES PERLES NOIRES Né le 23/07/2015 - Prod. M. Mme SAVARY Jean-Yves / GEBAUER A. - Prop. M. HIOLLE René |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - JOLI COEUR DE LA VALLEE DU ROY MORVAN (ID:250269606334879 LOF:007223/01278) GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE X HERMINE DU DU ROZ DE KERHAS Né le 04/11/2014 - Prod. Mme MARTIN-ACELLOSI Brigitte - Prop. Mme ROBIC Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 10 - MOVIE DE JERRIE BLACK (ID:250269606778346 LOF:007689) GRINGO DE SOLEILMONT X FERRARI DE JERRIE BLACK Né le 12/09/2016 - Prod. Mme ANTHORE Valérie - Prop. Mme SALACROUP Emma |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - IRON DU CHATEAU LES JAMNETS (ID:250268710365815 LOF:669379/42248) ENZO DU CLOS DES ANGES LOUPS X FARA DE LA SURGERE Né le 22/03/2013 - Prod. M. PERRON Nicolas - Prop. Mlle TREMONT Caroline |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 14 - HKO DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:250269604768189 LOF:138025/19012) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X CHOUBIDOU DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Né le 30/08/2012 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Né le 14/09/2014 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - ICHIGO DE L'AIRIAL DU BOSQUE (ID:250268710368681 LOF:030948) DRAZIK IZARRA XAKUR X CYBELLE Né le 13/04/2013 - Prod. M. Mmes CORNIER Henri, Sylvie et Ludivine - Prop. M. SANCHEZ SANCHEZ Pédro |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - ZELAI WALK OF LIFE (ID:941000017520835 LOF:121096/16896) LYNMEAD UNLOCK MY SOUL X ANITZ DE ZELAI Né le 16/03/2015 - Prod. Mme INTXAURRAGA Jaione - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - INOA DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500682897 LOF:028472/03150) ENTERTAINER DE MOORSTILE X GEOY GOLDEN COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 31/12/2013 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - LODI DE L'ODYSSEE BASQUE (ID:250268731519762 LOF:063171/07259) HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ X ILUN DE L'ODYSSEE BASQUE Né le 15/12/2015 - Prod. Mlle MESMACQUE Alicia - Prop. Mme MORILLON Fabienne |
2e EXCELLENT | 33 - MONKEY D'LUFFY (ID:250269500705605 LOF:066429/07423) HELIOS X IZKIRA DE L'ODYSSEE BASQUE Né le 03/04/2016 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Laure - Prop. Mlle BOUDINOT Laureline |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 34 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - IODA DU BAIN DU ROY (ID:250268500624818 LOF:038589/04070) DURKO DU BAIN DU ROY X DOMME DU BAIN DU ROY Né le 26/09/2013 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. Mme DIALEM Philippe / ANDERS Isabel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - IWOOK DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606103366 LOF:038577/04084) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 01/10/2013 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. Mme DIALEM Philippe / ANDERS Isabel |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - MANJITO LOS NINOS DE VERDES PAMPAS (ID:250269606675354 LOF:022545/02472) HESTOCAD DE L'ETOILE DE CERNAY X HURRIYAH DEL CAMINO DEL ORO BLANCO Né le 26/04/2016 - Prod. M. Mlle SCHREVELLE David / HORBANT Julie - Prop. M. SCHREVELLE David |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - HAN SOLO DU CHENE FEUILLU (ID:250269810029378 LOF:142799/21038) (CH) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X C'SHIVA DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Né le 25/12/2012 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. Mme GOUDOULIAS Stella |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 55 - IMRE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:115FGH LOF:075925/09880) EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE X ELAENDRA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/04/2013 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SARRAUD LAUJIN Maryline |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - LENINGRAD DU PARADIS DES GEANTS (ID:250269606490480 LOF:078970/09980) MARASCHINO MODRY EFEKT X HOKINAWA DU PARADIS DES GEANTS Né le 09/10/2015 - Prod. Mme RISBEC Isabelle - Prop. Mme MANSEAU ROY Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 59 - LEVIS DE LA VALLEE ARGENTEE (ID:250268731311725 LOF:078004/09925) FERIL DES OMBELLES X FIONA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA Né le 02/03/2015 - Prod. Mme BOITEAUX Sonia - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 60 - LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500873371 LOF:078584/09953) HOPTIMUS PRIME'S DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FRAVARTI D'ISKANDAR Né le 08/04/2015 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme KOWALSKI Samantha |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - MOJITO DES PETITES VERNIERES (ID:250269606646296 LOF:079560/10066) IMPERATOR DU CERBERE D'EYJEAUX X HEURE EXQUISE DES PETITES VERNIERES Né le 20/04/2016 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. LALLEZ Dominique |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 62 - MYKKE DU BON PRESAGE (ID:250268731823509 LOF:080653) JAMYANG WANGPO DES MONTS DE L'AUTAN X HALOHA DU BON PRESAGE Né le 30/10/2016 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mme AYLLON Caroline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 67 - INVICTUS DES OMBELLES (ID:250269802213134 LOF:075720/09682) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X EDELWEISS DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 06/02/2013 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mme POMPEIUS Christelle |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 68 - MI MUCHACHO DU BON PRESAGE (ID:250268731815064 LOF:080655) JAMYANG WANGPO DES MONTS DE L'AUTAN X HALOHA DU BON PRESAGE Né le 30/10/2016 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - ICH BIN WILD DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268731041070 LOF:086913/09957) GHOST DES GARDIENS DE L'INDALO X HANTHEA DES PRINCES DE L'ALBINOL Né le 19/09/2013 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mme BLOT Elodie |
BABY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 73 - NAOS OF LEGEND MYSTERIA (ID:250268731851980 LOF:095811) JAY'Z VON DER WHAREN KRAFT X JEENA DES FLAMMES DE LA NUIT Né le 27/01/2017 - Prod. Mlle DUPUYDENUS Cindy - Prop. Mme MILANELLO Julie |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - LEONIDAS CAZADOR DEL TORROS (ID:900164001188711 LOF:001436/00140) CARAT DIAMOND JB SAPIENS REX X ZEGNA R.J.OSANNA Né le 29/01/2016 - Prod. Mme POLITYLO L.N. - Prop. M. RENAULT Xavier |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - ISCANDER DU HAMEAU DE GELOS (ID:250268500500326 LOF:020576/03272) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X NINON VOM BUTJADINGER LAND Né le 19/03/2013 - Prod. Mme DHANJAL Christel - Prop. Mme DHANJAL Christel |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 80 - MENA'HEM DU MIEL AU CLAIR DE LUNE (ID:250268731664871 LOF:024947/03742) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE Né le 10/06/2016 - Prod. M. FAURE Pierre - Prop. M. FAURE Pierre |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - LITTLE BOY FOR EVER DES WILETJOS (ID:250269606556503 LOF:024758/04204) NOBOZZ BOY FRENCH CONECTION X ISA-BELLA-BELLA FROM THE LIVING DAYLIGHTS Né le 13/11/2015 - Prod. M. Mme DUHAMEL Williams et Josiane - Prop. M. DUHAMEL Williams |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 84 - JUST FOR ME DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268500687105 LOF:021925/03742) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X GAYA DE SIR SCRATCH AND CO Né le 16/05/2014 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle STROEYMEYT Maud |
CANE CORSO BABY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 89 - MAESTRO (ID:250268731828370 LOF:046845) GABIAN DEI GOUDES LOU GARDIAN DI PROUVENCO X ISELLE DU ROYAUME DE LA ROMANCE Né le 26/12/2016 - Prod. Mlle ARMILHON Estelle - Prop. Mlle ARMILHON Estelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - LEON DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500837244 LOF:050531/07186) NEWFIESDOG GUCCI'N GABBANA X HOURQUETTE DE LA TERRE DE NEAURE Né le 26/01/2015 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. M. CAU Joël |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - LAAKDAL LINK INUKAMOUR (ID:250269606560476 LOF:033742/05939) FARHAT MEMBER OF THE LEOGANG X INDIANNA DE CAN-FONT Né le 14/10/2015 - Prod. Mme AMATLLER MEDINA Maria-Teresa - Prop. M. CANTAT Jacques |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - JONC DE LA BORDA D'URTX (ID:250268712325815 LOE:2308921) V'ISKALY'S THUNDER SNOW X FRANGULA DE LA BORDA D'URTX Né le 30/01/2016 - Prod. M. FERRER SIRVENT Joan - Prop. Mlle PERRIN Virginie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - LOUKOUM DU PIROU (ID:250268500871706 LOF:027984) FOUFOU SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR X GILDA DE LA ROUTE DES LACS Né le 25/04/2015 - Prod. M. Mme PAYEUR Pascal et Valérie - Prop. M. DUDREUILH Théophile |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 104 - LAGA KHAN D'AINHOA (ID:250269606532438 LOF:063728/07615) ALPIGIANO JUVEL JUSTUS X LOUISE VOM GIPFELFEUER Né le 11/12/2015 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - MAGIC DU ROI DES LACS (ID:250268731479959 LOF:064777/07614) (CH) GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES X IRISH COFFEE DU ROI DES LACS Né le 19/01/2016 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 106 - MAHALO DU COEUR D'ESCAUDES (ID:250269500727673 LOF:026343) COME BACK DE LA FORGE SAINT ELOI X JALNA D'AR DERVENN Né le 28/09/2016 - Prod. Mlle M. VAUTRIN Elodie / ARMAGNAC Stéphane - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 109 - MUSASHI DE LA MONTAGNE DES LIONS (ID:250268500991039 LOF:051240) IMOTEP X ELFIE DE KER MENORAY Né le 07/01/2016 - Prod. Mme VASSAL Chloé - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - JEWEL DIAMOND DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500647826 LOF:049834/05590) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X GALLOWEE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/09/2014 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme DUPIN Annie |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 111 - SINEQUANONE MOON WALKER (ID:250269802736947 LOF:026958/04591) SINEQUANONE I'DO I'DO I'DO X INDEED DU POETE Né le 19/08/2016 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mme DUPIN Annie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - HOOKSTAFF BLACK HAWK DOWN (ID:528140006613119 NHSB:3008493) ZAKSTAFF DARK KNIGHT X HOOKSTAFF KUNG FU PANDA Né le 08/06/2015 - Prod. M. HAAK S. - Prop. M. CHAMPEYMONT Alexandre |
2e EXCELLENT | 116 - LATINO EXTREME JESUKAY OF BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268712319504 LOF:039274/06408) DEESTAFF EXTREME WHITE FERRARI X JOY PIN'UP BLACKBULL DIAMONDS Né le 22/11/2015 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. Mme MARTINEZ Maud |
3e EXCELLENT | 117 - LITTLE POLAR FORCE BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268712432725 LOF:039256/06928) JUST POLAR FORCE TORRETO OF BLACKBULL DIAMONDS X JUST WORLD PRENIUM BLACKBULL DIAMONDS Né le 04/12/2015 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. HABLE Coralie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 118 - ILICITE (ID:250268500647439 LOF:024801/04376) GORAN X GIVE ME LOVE BY JUPITER DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 27/12/2013 - Prod. M. ETIENNE Olivier - Prop. M. HENRY Guillaume |
1er EXCELLENT | 119 - SPEEDMASTER STAFFORDS GOLDEN BOY (ID:250269604477025 LOF:013356/02547) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X SYLSTAFF FUCKING RED FURY Né le 26/09/2011 - Prod. M. CUPERTINO Benjamin - Prop. Mme BLOT Elodie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - MACHU PICCHU DES BRUMES DU RIVALIER (ID:250268731584641 LOF:041974/07114) KILL BILL IX-TREM X TAOKA FUMIKO Né le 16/04/2016 - Prod. M. GERARD Marc - Prop. Mlle ROUSSELLE Cindy |
2e EXCELLENT | 121 - MAFIOSO DU BON PRESAGE (ID:250268731726335 LOF:047254/09055) (CH) JANGO DIAMOND DU BON PRESAGE X JASMINE DU BON PRESAGE Né le 08/08/2016 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
ABSENT | 122 - MOST WANTED OF THE GOLDEN'S CREW (ID:250268501009950 LOF:042676) SPEEDMASTER STAFFORDS GOLDEN BOY X HOPE CURTIS DRIFTWOOD OAK Né le 03/05/2016 - Prod. M. SAVANIER Julien - Prop. Mme BLOT Elodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 132 - HITCH (ID:250268730048814 LOF:070978/08396) CROCO X EMERAUDE ONE DREAM STAFF Né le 23/01/2012 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. M. HABLE Coralie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - LIONHEART DU DOMAINE D'ISHTAR (ID:250268600045777 LOF:090017/10707) SUCCESS STORY HURRY UP X ESKA IGINY DU DOMAINE D'ISHTAR Né le 15/01/2015 - Prod. M. AURE Ludovic - Prop. M. LEBON Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - PAGEANT'S HURLY BURLY (ID:250269604722134 LOF:070503/08941) PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER X PAGEANT'S FOLIES BERGERE Né le 24/07/2012 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mme BOUCKAERT Cindy |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - NEOCHROME METHOD BY COMBREUX (ID:250269500705085 LOF:107094/11747) AJ ARTILLERY'S PARTY BOY X EYOKA DU PARC DE COMBREUX Né le 28/08/2016 - Prod. M. DELARUE Gwendal - Prop. Mme COTTIN Karine |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 136 - SPARKLE DOGS MILLENIUM GUARD (ID:250268731638659 LOF:107068) JANGO DU DOMAINE DE ZEUS X GORGEOUS POE DU PARC DE COMBREUX Né le 15/10/2016 - Prod. Mlle BREUSS Stéphanie - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 149 - LORD NELSON DU ROYAUME D'INES (ID:250269811286724 LOF:207322/21767) EMMINGWAY DU HAUT VENAY X GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE Né le 30/11/2015 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme MAESANO Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - JUST FOR YOU DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500741898 LOF:202420/21351) HUNDERWOOD HAPPY-NEWS X HUNDERWOOD FANTAISY-CHIC Né le 19/08/2014 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 151 - MILLESIME DE LA VIERGE DOREE (ID:250268501139498 LOF:211012) HUNDERWOOD LAGARFELD X HAFGANE LOVE DE LA VIERGE DOREE Né le 22/08/2016 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 158 - IVAN DE NANTHORN (ID:250269810061047 LOF:234467/34195) (CH) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X (CH) BRIANNA DE NANTHORN Né le 06/09/2013 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - MESSIRE OCTAVE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268501080062 LOF:243321/34847) (CH) IVAN DE NANTHORN X (CH) EVASION GINGER Né le 15/05/2016 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - HYETI OF NARIAN-MAR (ID:250269500510967 LOF:010779/01782) EDEN OF NARIAN-MAR X ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA Né le 12/09/2012 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 166 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 175 - LAS VEGAS GAMBLER OF ARTIC OCEAN (ID:250268712214677 LOF:068481/10528) (CH) HIGLANDER OF COOL WATER X (CH) EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN Né le 22/08/2015 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme SCHURER Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 176 - L'HOMME PARFAIT OF ARTIC OCEAN (ID:250268731407414 LOF:068487) HIGLANDER OF COOL WATER X ICE AND FIRE OF ARTIC OCEAN Né le 23/08/2015 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. M. DEPREUX Jean-Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 177 - LARGO WINCH OF ARTIC OCEAN (ID:250268712214715 LOF:068482/10529) HIGLANDER OF COOL WATER X EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN Né le 22/08/2015 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. M. ALONSO Alexandre |
2e EXCELLENT | 178 - LEGEND OF THE GUARDIANS OF NOBLE'S SNOWSTARS (ID:250268500794637 LOF:067887/10395) INDIANA JONES OF NOBLE'S SNOWSTARS X FOXFIRE NARNIAH Né le 24/04/2015 - Prod. Mlle DASSONVILLE Florence - Prop. Mme GUILLAUTON Charline |
SPITZ DES VISIGOTHS JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 183 - MY LORD SPITZEE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269802598226 LOF:000399/00055) TRENDAM CADILLAC JACK X IMAGINE RAINBOW'S COLOURS DES COEURS D'ALENE Né le 13/03/2016 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme MANU-CHOPARD Annabelle |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - LASKO EL LOBO (ID:250268500906185 LOF:040379/05493) FLY OF BLOOM WHITE X FAHNDEN SHAM'S EDIN Né le 30/09/2015 - Prod. M. NOUHAUD Romain - Prop. Mme FERNANDEZ Patricia |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 185 - ODIN RE-JAN MORAVIA (ID:941000018604640 LOF:045861/05933) (CH) NEVASTAR MASHIRO KIN X ISSIS RE-JAN MORAVIA Né le 25/11/2016 - Prod. Mme NOCIAROVA Renata - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - JUNIOR DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250268731243162 LOF:038964/05308) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X DELICE DU MAS AUX TROIS SOURCES Né le 08/11/2014 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 187 - IPPON DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269606054110 LOF:036767/05025) VICTORY'S FLAME FASHION TOP DESIGN X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 16/07/2013 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ALFIERI Chantal |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 188 - ELEGANT BLACK BOY (ID:643099000315390 LOF:045954/05946) POMSTYLE ARE TASTE OF HONEY X FELICHITA FELONI Né le 06/11/2016 - Prod. Mme EFREMOVA Irina - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 196 - LUTH OR WOOL BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606587514 LOF:023456/03667) EASILY THE BEST X HUE RED RED DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 18/11/2015 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. EVIN Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - HOOLIGAN (ID:250269802033529 LOF:020712/03337) D OSLO DES NARCISSES DU DONJON X CHOW FOREVER EMY Né le 27/02/2012 - Prod. MM. ROBERT Eric / COUTANT Frank - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - I'KEIUNRYU-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802277274 LOF:008663/01179) GOUUNRYUU GO MIYAGI KOZAKI KENSHA X HIROMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 02/10/2013 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. LAURENT Matthieu |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - JUST MY WISH D'ETOILY VALY (ID:250268731237925 LOF:001835/00258) (CH) GULLIVER ONLY BOY DU LAC BRULE X (CH) FYD'ELLE DU LAC BRULE Né le 17/11/2014 - Prod. Mlle PENEVERE Valérie - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
SAINT HUBERT JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - MAJOR DU BOIS DE BRETEL (ID:250268600097735 LOF:005181/01027) GERASIM JORDANSKIY X BORU'S TIME OFMY LIFE Né le 13/08/2016 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. M. SALLABERRY Didier |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 211 - LEEROY (ID:250269810693959 LOF:094035/14680) DONUTS DE COMBE DOUCE X FEE CLOCHETTE DES BABINES DE DIAMANT Né le 10/07/2015 - Prod. Mlle OWCZAREK Margaux - Prop. M. ESPIL Jean-Jacques |
DALMATIEN CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 212 - DIAZ DES PERLES D'ECUME (ID:250269500215101 LOF:028563/03712) DAUMONT KOUPYAN X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - IOKO DU CHENIL DE PAQUES A LOUP (ID:250269606003167 LOF:103443/18790) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE Né le 14/06/2013 - Prod. M. Mme DENIS Pascal et Bernadette - Prop. M. MERIEAU Daniel |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - MARLOU DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250268731664811 LOF:107788/19607) IDEM DU NID AUX NOBLES X ERMES DE LA HAILLE AU LOUP Né le 17/06/2016 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
2e EXCELLENT | 216 - MATCHO DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250268731664805 LOF:107787) IDEM DU NID AUX NOBLES X ERMES DE LA HAILLE AU LOUP Né le 17/06/2016 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - TIMBERDOODLE ICARUS (ID:4C3B29783B LOF:039393/05949) SILVERSHOT'S POCKET ROCKET X TIMBERDOODLE CROWN ROYAL Né le 02/03/2013 - Prod. Mlle RICE Camille - Prop. M. ORIOU Christophe |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - MOJO DE L'OREE DE LA MEILLERAYE (ID:250269811261788 LOF:042526) TIMBERDOODLE ICARUS X FATAL BAZOOKA DES CENDRES DU GERFAUT Né le 04/03/2016 - Prod. Mme MARECHAL MACIEJEWSKI Marlène - Prop. M. DE BARROS Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - JUNIOR DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269810330386 LOF:281352/35885) URIK DE SAINT LUBIN X GAMINE DES HAUTES POUSTERLES Né le 02/02/2014 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. Mme BLOY Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - MONTUS DES HAUTES POUSTERLES (ID:250268501080375 LOF:292756) JUNIOR DES HAUTES POUSTERLES X GITANE DES HAUTES POUSTERLES Né le 08/06/2016 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CAZEMAGES Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - GOOD YEAR DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2GZF 531 LOF:270546/34170) BEN-HUR DE LA HAILLE AU LOUP X DIAPO Né le 17/09/2011 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur jeune | 225 - JOKER DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250268711122244 LOF:036281/05480) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE Né le 27/04/2014 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - MERLIN DE L'ESCALAYOLE (ID:250268500974683 LOF:107462/16971) HASBALAOUTGEKT DE L'ESCALAYOLE X GINA DES ARGELASSIERES Né le 02/01/2016 - Prod. MM. COLINET Richard / DE ANGELIS F. - Prop. M. PEYNEOU Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 229 - LAMBDA DE CAPAGUT (ID:250268712329372 LOF:107237/16924) ICARO DES TROIS BARONNIES X EPSILON DE CAPAGUT Né le 14/09/2015 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. M. BERGER Bastien |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - IADULTO DU PETIT TAUZIN (ID:250269810080370 LOF:104108/16487) ASTI X ELA DES GORGES DU REGALON Né le 15/04/2013 - Prod. M. ROUBY Serge - Prop. M. ROUBY Serge |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
2e EXCELLENT | 232 - LASKO DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250268500889125 LOF:242433) HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X JOYCE DES AJONCS DU VAL Né le 02/10/2015 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. IBARBOURE Pascal |
1er EXCELLENT | 233 - LEVIS DES LANDES D'OCTOBRE (ID:250269810689678 LOF:240841/41014) GAUCHO X DUCATI DES RIVES DU HAOU Né le 09/07/2015 - Prod. M. NOGUES Jean-Didier - Prop. M. NOGUES Jean-Didier |
3e TRES BON | 234 - LUCKI DES LANDES D'OCTOBRE (ID:250269810689478 LOF:240836/41381) GAUCHO X DUCATI DES RIVES DU HAOU Né le 09/07/2015 - Prod. M. NOGUES Jean-Didier - Prop. M. NOVIS Frédéric |
ABSENT | 235 - LUTHER DES LANDES D'OCTOBRE (ID:250269810689894 LOF:240839) GAUCHO X DUCATI DES RIVES DU HAOU Né le 09/07/2015 - Prod. M. NOGUES Jean-Didier - Prop. M. NOGUES Jean-Didier |
OUVERTE MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
2e EXCELLENT | 236 - HELMER (ID:250268730066776 LOF:221231/39152) RUBIO DU RATOUNET X ABEILLE Né le 05/04/2012 - Prod. M. BONALDO Sylvain - Prop. M. BONALDO Sylvain |
3e EXCELLENT | 237 - JACKPOT DE MELIADOR (ID:250269810263621 LOF:236483/41678) IVO DEL BINARIO X GLADYS DE MELIADOR Né le 05/08/2014 - Prod. M. PETIT Jean-Marc - Prop. M. CAMY-SARTHY Vincent |
4e TRES BON | 238 - JEWEL DES TUCS LANDAIS (ID:250268711158143 LOF:235358/40915) MARC DEL FAENOR 'NI' X FROU FROU DES TUCS LANDAIS Né le 01/07/2014 - Prod. M. TASTET Yves - Prop. M. TASTET Yves |
ABSENT | 239 - LARGO DES SOUS BOIS DE CAMPAS (ID:250269810678132 LOF:240598/41646) GREGOR DI VAL DI CHIANA X GALLIA DES SOUS BOIS DE CAMPAS Né le 14/05/2015 - Prod. M. TAJAN Frédéric - Prop. M. TAJAN Frédéric |
1er EXCELLENT | 240 - OLYMPIAKOS JECO (ID:250269606215020 LOF:234561/40661) BLACK DU COIN ACACIAS X OLYMPIAKOS FARA Né le 03/06/2014 - Prod. M. BOYER Jean-Michel - Prop. M. BOYER Jean-Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
EXCELLENT | 241 - COCO DEL SARGIADAE (ID:380260002354902 LOF:244384/40818) NATAN X BELINDA DEL SARGIADAE Né le 27/05/2014 - Prod. M. MARELLI Silvio - Prop. M. TASTET Yves |
3e EXCELLENT | 242 - FALCO DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2GJL 520 LOF:212241/35493) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X U'CHAVANE Né le 01/07/2010 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. KLEIBER Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - FILO DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GTX 850 LOF:213563/36237) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 07/08/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
4e EXCELLENT | 244 - HAITO DE CAZAOUS (ID:2HAY 958 LOF:223265/37665) KIKO DE LA ARMUNA X BALKA DE CAZAOUS Né le 15/06/2012 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. RUAULT Philippe |
EXCELLENT | 245 - JADIS DES SEPT PROVINCES (ID:YPF 893 LOF:235555/41197) ERNEE DES SEPT PROVINCES X PALIANENSIS GILDA Né le 29/05/2014 - Prod. M. OSTIZ Jean-Michel - Prop. M. LAMOTHE Jean-Jacqyes |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - JINO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250268500775359 LOF:236651/40850) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X DEMENTIEVA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 26/09/2014 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
EXCELLENT | 247 - PODIVARENSIS DUCA (ID:380260000192304 LOI:10-134432) ZIPPO DELLA REGINA DEL BOSCO X BROOKE Né le 03/06/2010 - Prod. M. VACCA Giovanni - Prop. M. RIVERA David |
ABSENT | 248 - VOLO DEI LADERCHI (ID:380260002070582 LOI:15/124209) DECO DEI LADERCHI X ZARA DELLA BASSA REGGIANA Né le 25/05/2015 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
EXCELLENT | 249 - WILKO DU POULIT SAN DANIS (ID:941000017272797 LOE:2220778) CANTARES DEL BALDIO X ZAZI DU POULIT SAN DANIS Né le 26/08/2014 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. BARDON Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT | 250 - GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269604278577 LOF:216908/38630) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 28/03/2011 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. TROIETTO Jérémie |
JEUNE MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er TRES BON | 251 - MALO DES FORETS MEDOCAINES (ID:250269500697932 LOF:244579/41787) GERNIKA DE BUZUNTZA X EZTI DE BUZUNTZA Né le 05/04/2016 - Prod. M. Mme DE VLIEGHER Denis et Evelyne - Prop. M. NOGUES Jean-Didier |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 276 - LANCER DU VALLON DES BECASSES (ID:250268712322712 LOF:044172/07950) ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X FERIA DES HAUTS DU BARRY Né le 08/06/2015 - Prod. M. Mme BENNIC Serge et Sylvie - Prop. M. BENNIC Serge |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604741108 LOF:042157/07575) (CH) BALKO DE CINQ A SEPT X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 11/07/2012 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 278 - JORAM DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731146468 LOF:043589/07819) BAXTER DU CHAMP LES COURREGES X DELHI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 15/05/2014 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme MOUROUX Marie-Noëlle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 289 - KOWALSKI MARTINI (ID:914000018730203 LOE:2291817) KOWALSKI CHESTERFIELD X KOWALSKI ALTAMIRA Né le 27/08/2015 - Prod. M. KOWALSKI Luis Anton - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 294 - LEO (ID:250269606411129 LOF:147982) FUN ROYAL MIX DU BATAILLON DE CHARME X EARLIE Né le 10/04/2015 - Prod. M. LAPEBIE Laurent - Prop. Mlle TREMONT Caroline |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 295 - CHEEK TO CHEEK I'M YOURS (ID:250269604903531 LOF:129727/15300) CHINNORDALE SKYDIVER X CHEEK TO CHEEK FAIRYTALE-OF-NEWYORK Né le 02/02/2013 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 296 - MUFFIN MUSIC ANGELS OF TARA (ID:250268731615156 LOF:164840/17621) JUST THE LORD OF LOVE AND MUSIC ANGELS OF TARA X BONETT BRIDE GOT TO DANCE Né le 08/06/2016 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme DOS SANTOS Claire |
1er TRES BON | 297 - MY NATURAL MUSIC ANGELS OF TARA (ID:250268731530510 LOF:162934) GIVE ME A SON TO DAD ANGELS OF TARA X HERMIONE MUSIC ANGELS OF TARA Né le 05/04/2016 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme ESQUER Mathilde |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - LEONARDO DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269811280566 LOF:022895) ROYALTY INC PITCH IT AGAIN X HOPE BLUE LEGEND OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN Né le 07/11/2015 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - JUMPIN'JACK FLASH VOM HAUSE KRISTO (ID:250268500770194 LOF:000345/00044) CASPER DE AGUA SALADA X GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 03/11/2014 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 312 - HYDALGO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150434 LOF:000136/00026) THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO X BRUMA DEL RABADAN Né le 25/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - MAD MAX VOM HAUSE KRISTO (ID:250268501128189 LOF:000493) JUMPIN'JACK FLASH VOM HAUSE KRISTO X DE AGUA SALADA MAYA Né le 23/08/2016 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 319 - MERCY GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500712510 LOF:003830/00514) ROZEBOTTEL'S JOHNNY BOY X HO-HAI-HA GOLATIERE DU TREPONT Né le 11/07/2016 - Prod. MM. FAURE Paul / GEISSANT Jean-Louis - Prop. Mme OLLIER Christine |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - MAYERLING DE LA BRISSOTIERE (ID:250268731489192 LOF:177497/16109) HOLY BABY WHITE DE LA BRISSOTIERE X POWDER PUFF POCKET JOY PALOMA Né le 21/01/2016 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - LOCH NESS DE LA BRISSOTIERE (ID:250268731366125 LOF:002546/00378) DARISTOTE X ETERNELLE Né le 07/05/2015 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 326 - LITTLE DOG OF DREAM LE-ROI (ID:250268731524035 LOF:006408/00897) MOMENT OF GLORY ALTAIR X I'M A BEAUTY LITTLE DOG OF DREAM Né le 21/10/2015 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mme POSIN Karine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 327 - LALASA N ZHEN'S BE STILL MY HEART (ID:985112007553975 AKC:TS30018903) (CH) ZHEN'S THAT'S WHO WE ARE X ZHEN N' ZEN'S SHEZA HOT MESS Né le 05/05/2016 - Prod. Mme CLOUSE Carol - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 331 - LITTLE DOG OF DREAM MATEO (ID:250268731675577 LOF:006595/00902) WHISPERING LANE REAL MEN WEAR PINK X FRENDOR'S DOUCE ET BELLE Né le 23/05/2016 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
ABSENT | 332 - SHOW ME LOVE PRINCES DE LA ROSES (ID:276097202437594 VDH:CER CC 5173/16) LITTLE DOG OF DREAM IN LOVE WITH YOU X FELICI AMICI A BEAUTIFUL PRINCESS Né le 01/04/2016 - Prod. Mme ZIMNY Joanna - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 338 - DADO I DE MIS DESEOS (ID:941000019017046 LOF:071279/07780) SARIN DE MIS DESEOS X SISITA DE MIS DESEOS Né le 14/12/2015 - Prod. Mme RODRIGUEZ OLIVA Maria Jose - Prop. Mme SOUILLARD Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268710370397 LOF:044944/06143) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X GEORGIA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 17/03/2013 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH (ID:250268731211693 LOF:056582/06988) BEN AFFLECK DE JOLETACAN X (CH) TORRE DEL PILAR MIREILLA Né le 28/11/2014 - Prod. M. ROBIN Adrien - Prop. Mlle LEBRETON Marine |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 345 - MAZELTOV DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268501136654 LOF:004785/00890) IANIS DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X HERMINA DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 13/09/2016 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - SIMSALACHIN ZEUS (ID:528210004200039 VDH:JCH 3190) VANISTICA KENZO X GLADIS VENDY KORSA Né le 19/11/2015 - Prod. Mme D'ELICIO Silvia - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - ENNISTAR'S E-YENISEI (ID:JJH62 RKF:4302057) (CH) OMOKUDZI SUNRISE X (CH) ENNISTAR'S HASANA HIME AY Né le 30/03/2015 - Prod. Mme KULESHOVA Anna - Prop. Mme NAU Colette |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - MITSUMI DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250268731621169 LOF:004881) JOJIRO DE CAILLIVOLE X JOKAIMA DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 07/03/2016 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme NAU Colette |
2e TRES BON | 352 - PHARAON-HORUS GOLDEN ARMY (ID:900085000032142 UKU:0279993) VOINTIRA GOLDEN ARMY X DE-LUNA GOLDEN ARMY Né le 22/03/2016 - Prod. Mme EMELYANOVA A.A. - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 356 - LEFKI-ARION DU ROYAUME DES LICORNES (ID:250269811211991 LOF:014717/02614) INCREDIBLE BLACK SUN DU PALAIS DES CALINS X FIBIE DES PETITS PRINCES DE NIAGARA Né le 27/09/2015 - Prod. Mlle JUMEAUX Aurore - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 357 - LORD DIAMOND DU DOMAINE DE HUNAUDAYE (ID:250269811291705 LOF:014687/02609) INDY CHIC ULTRA DU ROYAUME DES DEMONS X COUNTRY JO'S GENIE Né le 09/08/2015 - Prod. Mme LEDEWYN Liliane - Prop. Mlle JUMEAUX Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 358 - LENNON MY BOY D'EUSKADI (ID:250269606514343 LOF:014638/02604) MARIBESO CASTEL BAD AS I AM X ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI Né le 24/07/2015 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme MONTEIRO Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - MARIBESO CASTEL BAD AS I AM (ID:956000008782729 LOF:014271/02481) (CH) PETITCHIEN'S MOONSHINE X (CH) CASTEL'S COCO CHANEL Né le 25/10/2013 - Prod. Mme PRAUGHT Carla - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 360 - VALMONTE DE POMPADOUR (ID:900085000375035 SPKP:1424) (CH) BEAUTY FLY TWILIGHT-TANGO X ROMINA DE POMPADOUR Né le 17/10/2016 - Prod. Mme NOUZAKOVA Zuzana - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 365 - INCREDIBLE BLACK SUN DU PALAIS DES CALINS (ID:250268500631485 LOF:013629/02501) PERRIN MARIA SIRRAH X FOXIE DES NEIGES DE BAIKAL Né le 12/08/2013 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mlle JUMEAUX Aurore |
1er EXCELLENT | 366 - J'AMADEUS-WOLGANG-H'OIHAN AU ROYAUME D'ULTRA (ID:250269606331592 LOF:014299/02592) H'OIHAN MY BOY D'EUSKADI X DOROTHEE DE POMPADOUR Né le 08/10/2014 - Prod. Mme BOUTMARD Françoise - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 367 - LABELLACI SUPER FANTASTIC (ID:977200008038643 SKKS:19116/2011) (CH) LABELLACI MADE TO BE PERFECT X LABELLACI OPHELIA Né le 20/02/2011 - Prod. Mme IGELSTROM - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - LOVE ME TENDER DES JARDINS DU ROY HENRY (ID:250268500882487 LOF:084031/12521) CLARK KENT DE SOLEURE X GUESS'DEMONA DES P'TITS BOUT BOUL Né le 29/06/2015 - Prod. M. MARERE Didier - Prop. M. MARERE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 377 - LOVER D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500668917 LOF:083251/12659) INVICTUS DOUG DU MURAT X DE LA BONNE CREME ANETTE Né le 29/06/2015 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 378 - IVES SAINT LAURENT DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604944198 LOF:073018/11374) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) GUSHU-AIA OF BURLY BULKY BULL'S Né le 10/10/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 379 - MARIUS D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500714192 LOF:089618) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X JOUSSE LA DOUCE DES JARDINS DU ROY HENRY Né le 09/06/2016 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 390 - A'VIGDORS PANTALEONE (ID:643094100380964 RKF:4520422) MECOHUE-ARGENTINA DIOGENES X A'VIGDORS DEMONICE Né le 19/02/2016 - Prod. Mr KHOMASURIDZE - Prop. Mme FORGUE Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 391 - LEE VAN CLEEF DE GOLDENHOUSE (ID:250269500669027 LOF:083461/12899) H'ALL BLACK DU MURAT X HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE Né le 18/06/2015 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. SALLARDAINE Ludovic |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - IRON F.C JUNIOR DE GOLDENHOUSE (ID:250269500593661 LOF:069636/10785) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE Né le 15/03/2013 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BABY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 393 - NE LE DIS A PERSONNE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268501230042 LOF:094677/13660) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X LOUISETTE LA COQUETTE DU CHEVALIER GASCON Né le 30/01/2017 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - LORENZO DU MURAT (ID:250269606583669 LOF:086578/12866) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) IKKS ZOE DU MURAT Né le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - L'ARNACOEUR DU MURAT (ID:250269606586470 LOF:086581/12867) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) IKKS ZOE DU MURAT Né le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - LOEM DU MURAT (ID:250269606565389 LOF:086579/12878) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) IKKS ZOE DU MURAT Né le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 421 - LHIRO DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606486182 LOF:018434/03157) CARUSO DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X INKARRI DES TERRES DE NABREUS Né le 10/06/2015 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme CHAUSSIER William et Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 422 - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801788071 LOF:013918/02700) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - LARGO DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250268500857435 LOF:018299/03092) BLACK JADE PAKONY CARLOS X GANG KUI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE Né le 01/05/2015 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme CHAUSSIER William et Patricia |
ABSENT | 424 - LAST HERO DE LA MAHAUDIERE (ID:250268712343073 LOF:018960/03155) PAREXCELLENCE DON JUAN X ISIS DES BASIBULLS Né le 31/07/2015 - Prod. M. BERTIN Ghislain - Prop. Mme CARREL Françoise |
3e EXCELLENT | 425 - LORD BYRON DU DUNCALLIPSY (ID:250268500818720 LOF:018023/03130) DEL SUR ANDALUSI HERO OF HEROES X HANOI BY QUAKERS FAMILY Né le 15/02/2015 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme HORAIS Hélène |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - TANGO STAR BORN ON FIRE (ID:900182001120078 KCG:BEK-150085) TUPELO P'NASH I AM THE GREATEST CAREVA X THE IRON GIRL TANGO STAR Né le 07/08/2016 - Prod. M. Mme ZALAZAR Roger / SARJOGLOU Christina - Prop. M. Mme CHAUSSIER William et Patricia |
BABY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 427 - MARLEY DU DOMAINE DE PALADINE (ID:250268712553200 LOF:020678) GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X LEONTINE DU DOMAINE DE LA PAIX CELESTE Né le 19/12/2016 - Prod. Mlle RIVIERE Lucille - Prop. Mlle RUSTUL Chloé |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 433 - JARL HEIMDALL BLACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606190620 LOF:017134/02948) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X (CH) KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 15/05/2014 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme BINET Pauline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 434 - JOUMANDJI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606339576 LOF:017713/03017) BLACK JADE PAKONY DIESEL X MUFFIN DE LAMICO Né le 30/10/2014 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme CHAUSSIER William et Patricia |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 435 - MISTER GAGA CATCH THE FEVER DU DOMAINE DE PALADINE (ID:250268712476415 LOF:020035/03308) GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X HESMERALDA DE AAZARD'JAT Né le 08/07/2016 - Prod. Mlle RIVIERE Lucille - Prop. Mme RIVIERE Lucille |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - SOUKISTAN I HAVE A DREAM (ID:250268710339683 LOF:026967/04857) (CH) TAEJON EL DORADO X (CH) SOUKISTAN COPACABANA Né le 09/03/2013 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 439 - SOUKISTAN FROZEN HEART (ID:250268731203737 LOF:026626/04800) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 440 - SOUKISTAN CLOUD NINE (ID:2FSU 861 LOF:026207/04717) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
IRISH WOLFHOUND PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 442 - MILLESIME DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269606810686 LOF:005831/01147) IONY DU CERBAT X GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 31/10/2016 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 447 - JEFF OF MUMA (ID:250268731101163 LOF:000770/00180) GARY COOPER OF BESTMARA X FAIR LADY OF MUMA Né le 22/01/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme NARDIN Béatrice |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e TRES BON | 450 - IGNACIO A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268711003709 LOF:000699/00194) EOLIO GALGO DE FUEGO X ERENDIRA A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 01/08/2013 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. Mme POSIN Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 451 - LAGARDERE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268712217442 LOF:000734/00199) ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU X RAYMA DONETA Né le 02/01/2015 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. Mme MALAVIALLE Thierry et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - LEANDRO A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268712217430 LOF:000735/00201) ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU X RAYMA DONETA Né le 02/01/2015 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. Mme POSIN Karine |
VETERAN MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 453 - ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269801348125 LOF:000655/00175) NAROOMA BILBAO X UVENTUS A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 28/05/2009 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. Mme MALAVIALLE Thierry et Sylvie |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - HIGHLANDER A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268710246060 LOF:008920/01619) DRAGON WHITE SPIRIT X BABYLONE A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 03/08/2012 - Prod. M. GONNEAU DESLBOSQ François - Prop. M. Mme MALAVIALLE Thierry et Sylvie |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - CASTEL BUDRIA WHISKI SOUR (ID:250269604876743 LOF:044128/08542) (CH) BARNESMORE CELTIC STAR X (CH) PARTY PIECE OF SHIKARA'S Né le 24/08/2012 - Prod. MM. BUDRIA Rubio / JAVIER Francisco - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
ABSENT | 465 - HERMES-MAYOTTE (ID:250269604644813 LOF:042814/08460) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD FRIVOLE Né le 18/05/2012 - Prod. Mme BOYER Isabelle - Prop. Mme VIDAL Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - ICE-FIELD DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:126EYK LOF:044431/08738) GENGIS KHAN DE BELOUYEVA X EUGENIE (DITE PHILAEE) Né le 03/08/2013 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mme POSIN Karine |
3e EXCELLENT | 467 - LAS VEGAS DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269606383310 LOF:045988/09013) ILOYE-FRENCH-BOY OF CYLY OF COURSE X GANDARA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 23/04/2015 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mme MANSEAU ROY Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 468 - GERSHWIN PRESTISSIMO PERVAL (ID:250269500371249 LOF:041298/08238) USHUAIA X VOLIA BATAVIA Né le 05/04/2011 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mlle LARRUE Carine |
1er EXCELLENT | 469 - JAKADI-PABLO KA VALEUR DE TEMPS (ID:250269606348295 LOF:045608/08931) AMOUR X DI-C-EL LYLY POP KA VALEUR DE TEMPS Né le 03/12/2014 - Prod. Mme CORRIER Véronique - Prop. Mme CORRIER Véronique |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 473 - MY SUNSHINE DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269811336731 LOF:010340) DARK LEGEND'S JOOP X LEGENDA ARCTURA FORTUNA CORDIS MAY Né le 09/06/2016 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mme PAILLE Marie-Christine |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 475 - LOGAN OF SULTAN'S LAND (ID:250269500695336 LOF:001407/00313) (CH) HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA X (CH) FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA Né le 07/09/2015 - Prod. M. LAMARQUE Robert - Prop. M. LAMARQUE Robert |
RATIER DE PRAGUE JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 478 - HENNESSY AUS DEM KAHLGRUND (ID:945000001034333 LOF:000002/00002) MEDOVNICEK SECURE POWER X REXIE Z VYSEHRADSKEHO PODHRADI Né le 07/05/2016 - Prod. Mme ZISKOFEN Petra - Prop. Mme LABATTUT Maïté |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 1 - LAIKA DU CLOS JENNYFER (ID:250268500967004 LOF:267483/28109) HERMES DU CLOS DES AGAPORNIS X HANAE DU CLOS JENNYFER Née le 09/10/2015 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme ROBIC Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - ILONA DE KARYSHA (ID:250269810065701 LOF:250086) EMBROISE DE KARYSHA X FEVER DE KARYSHA Née le 08/09/2013 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 4 - WHITE BACK MELODY OF LOVE (ID:250268712535396 LOF:278559) IRON JUNIOR DU CASTEL DE LA CITE DES ANGES X IZZY DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 15/10/2016 - Prod. Mlle PERROT Kassandra-Madison - Prop. Mme DUREY Caroline |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - LOLIPPOP DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269606598990 LOF:268105) HORUS DES BERGERS D'HEUGAROLLES X ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 02/11/2015 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 6 - LOUNA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269606592136 LOF:268104/28939) HORUS DES BERGERS D'HEUGAROLLES X ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 02/11/2015 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - IDEM DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269604930605 LOF:243721/26157) CORSINI MAXIME X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 09/06/2013 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 11 - LODOXIE DE LA LIESE (ID:250268712262983 LOF:007382/01597) RENJEN WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON X HERZIN DES PERLES NOIRES Née le 23/07/2015 - Prod. M. Mme SAVARY Jean-Yves / GEBAUER A. - Prop. Mme HOLLE Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - GLYCINN DE RHYNATSY (ID:250268720088281 LOF:006472/01428) ANAKINN DE RHYNATSY X KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL Née le 10/08/2011 - Prod. Mme CHOLEY Sylvie - Prop. Mme ROBIC Sylvie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - GOMORRA DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:250269604417627 LOF:134847/20549) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X CADIX DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 11/08/2011 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
2e TRES BON | 16 - JINKA DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:250269606205165 LOF:142996/21542) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X CADIX DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 22/02/2014 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - MAAT DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:250269802727926 LOF:150750/22354) HORUS DE LA CITE DES BAS ROUGES X JINKÄ DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 05/06/2016 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - LET'S DANCE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250268500893571 LOF:010741/02002) GLENN DE LANN GUIC X ERKA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 05/08/2015 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. M. DROMARD Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 20 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Née le 01/10/2015 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 21 - D'LYS NOIRE DE LOUBAJAC (ID:250269200160170 LOF:030214/00120) BOUTAS DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Née le 17/01/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme LINDEN Christine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - LEGENDE D'AUTOMNE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269802628682 LOF:026552/04316) HARIBO DE LA PLANETE DE YODA X JOLLY (DITE JOLIE MOME) DU MOULIN DE L'AURAY Née le 28/10/2015 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - J'ADORE DE CHESTER (ID:250268731238314 LOF:026134/04297) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X GIVENCHY DE CHESTER Née le 03/11/2014 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme BELLAY Renée |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802015894 LOF:117698/20101) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY Née le 20/02/2012 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 27 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 28 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 30 - LEELOO DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500871692 LOF:030968/05703) HUSTLER DU REVE DE L'ANGE X ISTERIK DE LA TERRE DE NEAURE Née le 18/05/2015 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 31 - LOLA LORDS OF CUZAY (ID:250268712235824 LOF:028858/04811) NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET X GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 07/03/2015 - Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. Mme FERRAND Martine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - LUCIA DE LA FERME D'HAUDERY (ID:250269811216443 LOF:058601/08337) BAILIWICK HEY BIG SPENDER X GRETEL OPALAUSSIE Née le 06/06/2015 - Prod. Mme M. DUHAYER Béatrice / DUHAYER Norbert - Prop. M. CORMIER Thomas |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - LEGENDARY KATNISS DU CLAN MACVAL (ID:250269606436245 LOF:019584/03016) ICE KING JUNIOR DES GARDIENS DU PACTE X INDIAN LEGEND DU CLAN MACVAL Née le 04/03/2015 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme RICQ Audrey |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - LUCCIANA DE PERCYVAL (ID:250269811283737 LOF:087937/13264) ENZO VÉRAM DE LA VILLA VALIANO X FOLLIA FAVORITA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 04/11/2015 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme MARTIN Anne-Charlotte |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - JAZZ DU DOMAINE DE VELLERON (ID:250269606253503 LOF:087354/13202) FOLLOW DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X HEAVEN DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 21/12/2014 - Prod. Mme M. UGHETTO Marjorie / DESTOMBES Sébastien - Prop. M. DUFAURE DE CITRES Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de raceMeilleur de sexe opposé | 41 - MILA (ID:250269606645748 LOF:088291/13266) INDY DU MANOIR DE VALLONNE X JOY DES HAUTS DE SOUFFLE L'AUTAN Née le 22/02/2016 - Prod. Mme LABOUDIGUE Carmela - Prop. Mlle DUPART Alissa |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 43 - LOUNA D'OBREIKA (ID:250269802672754 LOF:025431/03823) HIGH HISTORY NEO THE ONE D'OBREIKA X LET IT BE DE THYSSEN KAN Née le 12/09/2015 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 44 - IZEN DES XARMANKI DE FALDARACON (ID:250269604909834 LOF:019460) BACCHUS DES XARMANKI DE FALDARACON X CKEXA ARTAX'S ANGELS Née le 04/03/2013 - Prod. M. DASSANCE Pascal - Prop. Mlle RUSTUL Chloé |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON | 46 - MALVINA LOS NINOS DE VERDES PAMPAS (ID:250269606708447 LOF:022540) HESTOCAD DE L'ETOILE DE CERNAY X HURRIYAH DEL CAMINO DEL ORO BLANCO Née le 26/04/2016 - Prod. M. Mlle SCHREVELLE David / HORBANT Julie - Prop. M. SCHREVELLE David |
BABY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 47 - MAPPLE LOS NINOS DE VERDES PAMPAS (ID:250268501200666 LOF:023168) LUCERO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X HURRIYAH DEL CAMINO DEL ORO BLANCO Née le 21/12/2016 - Prod. M. Mlle SCHREVELLE David / HORBANT Julie - Prop. M. SCHREVELLE David |
PROMETTEUR | 48 - MENTASIA LOS NINOS DE VERDES PAMPAS (ID:250268501200659 LOF:023167) LUCERO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X HURRIYAH DEL CAMINO DEL ORO BLANCO Née le 21/12/2016 - Prod. M. Mlle SCHREVELLE David / HORBANT Julie - Prop. M. SCHREVELLE David |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - IDEALE (ID:250268730166020 LOF:028954/04943) GOUEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY X GUIMAUVE Née le 09/02/2013 - Prod. M. MARECHAL Jean-Jacques - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 51 - NADJA DE KUKUARRI (ID:981098104737702 LOE:2263455) DENVER DE KUKUARRI X GOYA DE KUKUARRI Née le 26/07/2015 - Prod. M. VILLAVERDE HERNANDEZ Juan Fransisco - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 52 - LOLITA I DE CANS D'ARAGON (ID:941000018444555 LOE:2292840) (CH) BENITO DE BOXER DE KAPPABOX X (CH) EDEN DE LOS JERELES Née le 04/12/2015 - Prod. Mme SAIZ GARCIA Maria Esmeralda - Prop. Mlle SANCHEZ SAIZ Onica Anays |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 53 - JADIS DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:250269606288024 LOF:146668/25286) IPPOLYTO DU VAL DE CAPSIL X EVA DU DOMAINE DE LAVILLETTE Née le 23/10/2014 - Prod. Mmes KEKIS Séverine et Alexie - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - LILI WHITE DU BON PRESAGE (ID:250268731504619 LOF:079117/13090) HOUGOOM DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X FIONA DES TEMPLIERS CATHARES Née le 14/09/2015 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - LALITA D'ISKANDAR (ID:250269606455532 LOF:078681/13077) RE CARLO-F LA CALA DEL LEONE X FAIROUZ D'ISKANDAR Née le 01/08/2015 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. DUPIN Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - LILAS DU BON PRESAGE (ID:250268731504599 LOF:079115) HOUGOOM DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X FIONA DES TEMPLIERS CATHARES Née le 14/09/2015 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - LEELOU DI VENDRA NERA (ID:250269606465690 LOF:079092/13123) ICARIUS DI VENDRA NERA X IRANIA DI VENDRA NERA Née le 24/11/2015 - Prod. Mlle M. MAISON Donia et Julien - Prop. M. Mme GUEGANT Alain et Marjon |
1er EXCELLENT CACS | 64 - MADISON DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606618089 LOF:079204/13445) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (DIT DOUGLAS) X FARAH D'ISKANDAR Née le 30/01/2016 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 65 - ISHTAR D'HERACLEOPOLIS (ID:250268500643556 LOF:076368/12796) (CH) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X FOU RIRE DES PETITES VERNIERES Née le 01/10/2013 - Prod. Mme ESCALA Céline - Prop. Mme POMPEIUS Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 66 - MISS ROTHSCHILD DU DOMAINE DE JAPPELOUP (ID:250269500725521 LOF:079922) LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT X LOLITA DU DOMAINE DE JAPPELOUP Née le 14/09/2016 - Prod. Mlle KOWALSKI Samantha - Prop. Mme JULIEN Céline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - LOVISTA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606380355 LOF:078071/12984) HEIMDALL (DIT DOUGLAS) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FARAH D'ISKANDAR Née le 12/03/2015 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 70 - JESSLY (ID:250268731200861 LOF:077505/12954) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X HEPSY Née le 15/08/2014 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 71 - MEETIA DU DOMAINE DE JAPPELOUP (ID:250269500725591 LOF:079900) EVANGEL-LION-B DELLA BAIA AZZURRA X HI-TAMARA DU USSELSKIRCH Née le 02/09/2016 - Prod. Mlle KOWALSKI Samantha - Prop. Mme KOWALSKI Samantha |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 74 - JEWEL DE LA FORCE TENDRE (ID:250268731200357 LOF:089547/12617) GECKO DE LA PLAINE STEPHANOISE X GABY DE LA FORCE TENDRE Née le 16/08/2014 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mme BLOT Elodie |
BABY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 75 - NEMESIS DES TITANS NOIRS ET FEUX (ID:250269812209716 LOF:095388) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X SIMMY VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 10/01/2017 - Prod. M. PIERRE Julien - Prop. M. PINHO Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 76 - NIKITA DES FLAMMES DE LA NUIT (ID:250269812240473 LOF:096081) SKAJ FLASH ROUSE X IBIZA DES PRINCES DE L'ALBINOL Née le 16/01/2017 - Prod. Mme M. BLOT Elodie / FERNANDEZ Julien - Prop. Mme BLOT Elodie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 77 - NYX DES TITANS NOIRS ET FEUX (ID:250269812207889 LOF:095393/13215) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X SIMMY VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 10/01/2017 - Prod. M. PIERRE Julien - Prop. M. PIERRE Julien |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - IDYLL'Y DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268711057731 LOF:021530/04063) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X FOLIE D'HOOCH DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 27/11/2013 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. FAURE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - MISSY DU MIEL AU CLAIR DE LUNE (ID:250268500894235 LOF:024753/04538) HENDRIX DUKE DE MONT REBELLIS X IDYLL'Y DE LA FEE CALINE D'YBLA Née le 16/04/2016 - Prod. M. FAURE Pierre - Prop. Mme FAUCON Fanny |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - LILI ROSE BULLS SAVE THE QUEEN (ID:250269606435138 LOF:024155/06060) IMPRESSIVE BULL KWINSTON X HONEY BUNNY BULLS SAVE THE QUEEN Née le 25/04/2015 - Prod. Mlle LE FLEM Aurélie - Prop. M. CARDON Johann |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 86 - MARY MARGARET DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268501078096 LOF:026833/06461) IMPACT GOLD DES BULLS DES HAUTES FALAISES X FAT PUPPYS FUNNY Née le 13/07/2016 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
2e EXCELLENT | 87 - MIDNIGHT DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601065020 LOF:025665/06295) YVAN ILLIMON X IDEM DES DUNES DE MONDOPALE Née le 28/02/2016 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle STROEYMEYT Maud |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 88 - MISS PIRATE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269606823852 LOF:027249) GARNER IVAN DREAM X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 03/12/2016 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON | 90 - L'CATALEYA DES DIVINS PREMICES (ID:250269606633006 LOF:041670) IZ NO GOOD DES DUNES DES SAGES X INAYHALEE DE LA LEGION SAVOYARDE Née le 31/12/2015 - Prod. Mme DE WINNE Mireille - Prop. Mme FERRIS Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - ISELLE DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269500589787 LOF:030638/04647) SFORZA VULAN X DALIDA Née le 05/08/2013 - Prod. Mlle M. AMOURIAUX Marlène / BATANY Franck - Prop. Mlle ARMILHON Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - LADY MARLEY DES TERRES DE MEDULLI (ID:250269500688213 LOF:041169/06024) HORTON DU SIATOCHI X HEADEN DES TERRES DE MEDULLI Née le 31/12/2015 - Prod. M. BERLAND David - Prop. M. TRAORE Baba |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - LANNAPURNA DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500990968 LOF:051561/09409) GUCCI'N GABBANA NEWFIESDOG X HOURQUETTE DE LA TERRE DE NEAURE Née le 21/12/2015 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 95 - JUST-ME DES VALLONS DU LYS (ID:250269606181167 LOF:049458/09199) KODIAK ACRES DES VALLONS DU LYS X CAN'T BY ME LOVE DES VALLONS DU LYS Née le 15/04/2014 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - LIVE IRRESISTIBLE DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250268731563399 LOF:051601) (CH) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X GEMMEI-TENNO DU SENTIER DES CARDABELLES Née le 23/12/2015 - Prod. M.Mme Mlle MOREAU Daniel, Christine et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 97 - MOULIN ROUGE DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250268731803236 LOF:052678) LITTLE-BIG-SOCKS DE LA CONTREE DU MILIEU X JUST-ME DES VALLONS DU LYS Née le 12/11/2016 - Prod. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence - Prop. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - LUNA DES ETOILES SACREES DU SUD (ID:250269606566918 LOF:004643/00831) GAUDI DES LANDES DE KERLOGGAN X ILKA DU MENHIR DES SELKIES Née le 29/11/2015 - Prod. Mme LAUGA Valérie - Prop. M. SCHWOB Michel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 101 - JASMINE DU HARAS DE CHANTE NEIGE (ID:250268731288509 LOF:030835/04172) HERVE DU PYRDANTI X ESTIVE DU HARAS DE CHANTE NEIGE Née le 23/10/2014 - Prod. Mlle REMY Sylvie - Prop. M. LAFOURCADE Fernand |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - ROMY DU GRAND ST.BERNARD (ID:756098000017525 LOF:030727/04690) FACE DES JOLY MONTS DE VILLERS X HESTA DU GRAND ST.BERNARD Née le 18/08/2016 - Prod. FONDATION BARRY DU GRAND SAINT BERNARD - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - LUNE D'OR DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250268500836927 LOF:025223/04073) HOLLIGAN DE LA FORGE SAINT ELOI X KINGSWAY FATALE HERESIE Née le 15/01/2015 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 108 - MAHINA DU COEUR D'ESCAUDES (ID:250269500727672 LOF:026344) COME BACK DE LA FORGE SAINT ELOI X JALNA D'AR DERVENN Née le 28/09/2016 - Prod. Mlle M. VAUTRIN Elodie / ARMAGNAC Stéphane - Prop. Mme VAUTRIN Elodie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - TY CHAS SKOT JULY SUNSHINE (ID:250269810250508 LOF:026001/05443) TY CHAS SKOT EL RESCATOR (DIT JOFFREY) X TY CHAS SKOT DAHLMAD Née le 18/06/2014 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DUPIN Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - YOU'DREAM'SCOTT INSTINCTIVE ISHBEL (ID:250268500588578 LOF:025389/05436) GOOGLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) ENOLA LA BOMBE ATOMIQUE DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Née le 16/05/2013 - Prod. Mlle GAVELLO Valérie - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - HOT BIMBO DU WHOOCHYMERRY CAMP (ID:250268710284773 LOF:017074/03072) ARAMIS VON DER ALTEN VESTE X YILL VON DER ALTEN VESTE Née le 23/09/2012 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. M. MAIRE Vincent |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 123 - LOUNA PIN UP OF BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268712319595 LOF:039277/08730) DEESTAFF EXTREME WHITE FERRARI X JOY PIN'UP BLACKBULL DIAMONDS Née le 22/11/2015 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. TEIXEIRA Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 124 - HOPE CURTIS DRIFTWOOD OAK (ID:250268730146569 LOF:018332/04509) GLASGOW LADDIE OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X FAE DAWN KIYIYA OF CELTIC OAK Née le 27/10/2012 - Prod. Mme ROBERT Christine - Prop. Mme BLOT Elodie |
2e EXCELLENT | 125 - INSOMNIA ALPAKA OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250268500602831 LOF:019662/05095) DRAKKAR-ALPAKA DE MISS DAISY X DOOSHCA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 10/04/2013 - Prod. M. Mme PRIOVILLE Julien et Sonia - Prop. Mme BLOT Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - JASMINE DU BON PRESAGE (ID:250268731227505 LOF:029631/08364) STORMFIRE HITCHIGO X FATAL BEAUTY OF TRIBAL DOGGIES Née le 22/08/2014 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
ABSENT | 127 - LALIE'S NINOS NENA OF BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268712319425 LOF:034526/07692) (CH) STAFFGOLD RED STAR X KANOCK XPEPPER Née le 28/05/2015 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. HABLE Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 128 - LALIE'S NINOS MISS MOET (ID:250269500708941 LOF:043604) (CH) STAFFGOLD RED STAR X INAYHA OF THE WARRIORS RED SKINS Née le 14/06/2016 - Prod. Mlle HABLE Coralie - Prop. M. HABLE Coralie |
BON | 129 - MAIKA (ID:250268731593978 LOF:041477) JACK DANIELS DES DIAMANTS DE ROTTWEIL X GLORIA DES JOYAUX D'EDEN Née le 19/03/2016 - Prod. Mme CROTTI Marie - Prop. M. ESTANQUEIRO Jonathan |
1er EXCELLENT | 130 - MELROSE PLACE OF THE GOLDEN'S CREW (ID:250268501009902 LOF:042677) (CH) GOLDEN BOY SPEEDMASTER STAFFORDS X HOPE CURTIS DRIFTWOOD OAK Née le 03/05/2016 - Prod. M. SAVANIER Julien - Prop. Mme BLOT Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 131 - MISS YOU OF THE GOLDEN'S CREW (ID:250269812241038 LOF:049412) LITTLE RED STAR BLACKBULL DIAMONDS X JALOUSIE OF THE GOLDEN'S CREW OF BLACKBULL DIAMONDS Née le 19/12/2016 - Prod. M. SAVANIER Julien - Prop. Mme BLOT Elodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 137 - MISS RED DIAMOND DE LA SACOTTE (ID:250268731519788 LOF:100573/14353) CARMICHAEL'S FOR YOUR EYES ONLY X CARMICHAEL'S SHOWBIZZ GIRL Née le 26/01/2016 - Prod. Mlle DEPUYDT Myriam - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 138 - TOTOSTAFF PASSPORT TO HELL (ID:642093400097158 COR:A 5596-16/286) (CH) AIM HIGH WITH RINGMASTER X TOTOSTAFF NOW IS MY TIME Née le 20/10/2015 - Prod. M. TUDOR Catana - Prop. M. HABLE Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 139 - HATIKA-FIDELIS-OF-COMBREUX DE KARYSHA (ID:250269500551561 LOF:073415/11726) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X DOMY DE KARYSHA Née le 20/09/2012 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 140 - JALOUSIE (ID:250269810558258 LOF:088968/13824) PROUD LINE DEJA VU X KOM PIRON M' HAVANA Née le 01/08/2014 - Prod. Mme HABLE Coralie - Prop. M. HABLE Coralie |
1er EXCELLENT | 141 - J'IM IN LOVE DE KARYSHA (ID:250268731277512 LOF:089021/13802) GI BLACK STAR DU DOMAINE DE ZEUS X HARLEY STORY DE KARYSHA Née le 22/11/2014 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 142 - ME AND YOU PRETTY GIRLY OF THE FARA FAMILY (ID:250269500727854 LOF:106446) YELLOW YANKEES JUMPING JACK X FARA Née le 18/08/2016 - Prod. Mlle GRANDJEAN Vanessa - Prop. M. HALLEY Thomas |
1er EXCELLENT | 143 - MILLION DOLLAR BABY BY LALIE'S NINOS (ID:250269500697796 LOF:104985/14213) FIDEL ROCKSTONE AST X KOM PIRON M' HAVANA Née le 31/01/2016 - Prod. M. SANUDO Nicolas - Prop. M. HABLE Coralie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 144 - MAIKA DOG PASSION (ID:250268712538112 LOF:050337) BLUE BEST IKKE X JENNA Née le 13/11/2016 - Prod. M. SMITH Nabil - Prop. Mme POMPEIUS Christelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 145 - MISS'Y OF NEWS PAQUIS (ID:250268731762553 LOF:106700) JOHNNIE WALKER BAKARORO BLU-DIAMOND-ROSE X BAKARORO END ITUBORI HI LOVE ME Née le 06/10/2016 - Prod. MM. BENOIST Anthony et Jonathan - Prop. M. HABLE Coralie |
TRES PROMETTEUR | 146 - M'SLAVE TO LOVE DE KARYSHA (ID:250268731741561 LOF:108796/14938) I'LITTLE STAR DE KARYSHA X HIGH QUEEN-FIDELIS-OF-COMBREUX DE KARYSHA Née le 19/11/2016 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme MARTIN Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 147 - MUSCLEROCK MISS-NATTY (ID:250269812234684 LOF:108954) MUSCLEROCK IL DUCE X POWER BROTHERS GINGER Née le 07/11/2016 - Prod. M. GARGANO Alessandro - Prop. M. HALLEY Thomas |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 148 - DOMY DE KARYSHA (ID:250269801235824 LOF:049881/07472) ARE YOU READY DE KARYSHA X BELLY DANCE DE KARYSHA Née le 05/09/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 152 - LIGHT TEA DU DOMAINE DES CHENES GARANCE (ID:250268500892082 LOF:205842/36044) INDOCHINE MUSIC DES BRUYERES DE LINE X IODA DU DOMAINE DES CHENES GARANCE Née le 13/06/2015 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme VIAL Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - MOOREA DU CLOS MAYERLAND (ID:250268731666415 LOF:209992) IZNOGOOD DU CLOS MAYERLAND X JERSEY DU LAC AUX ETOILES Née le 21/05/2016 - Prod. Mme ACCIARDI Isabelle - Prop. Mme ACCIARDI Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 154 - MISS DIOR (ID:250268731826155 LOF:211690) ALIX STAR DE JERAULIANE X ISTOIRED'AMOUR Née le 19/11/2016 - Prod. Mme MAESANO Patricia - Prop. Mme MAESANO Patricia |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 155 - MORENA BELLA DU ROYAUME DE YALUCA (ID:250269606658745 LOF:210860) IZNOGOOD DU CLOS MAYERLAND X JAMAHICA-BLUE DU ROYAUME D'INES Née le 13/10/2016 - Prod. Mme M. CAZAILLON Encarnacion et Jacky - Prop. Mme KLES Baya |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 156 - MISS IS JONES DE GOOPY AND CO (ID:250269606824066 LOF:212320) (CH) INDIANA JONES D'IVENA DES LYS X GALACTIC INSPIRATION D'UPSHOT DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Née le 28/12/2016 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - JUSTINE'TITE-GOUTTE DE LA BARDE LIERRE (ID:250269606163624 LOF:237135/45560) GLUCK DE LA PLAINE AUX LIEVRES X BADEFOLS D'ANS EA-HLEO Née le 07/08/2014 - Prod. M. Mme PRESSAC Loïc et Corinne - Prop. M. PRESSAC Loïc |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - GENNIFER DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 522 LOF:226030/43692) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. LORY Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - IVANA DE NANTHORN (ID:250269810062166 LOF:234468/45458) (CH) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X (CH) BRIANNA DE NANTHORN Née le 06/09/2013 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 162 - EVASION GINGER (ID:985170002465731 PKR:IV-26773) (CH) VIX MA Z DEBRY X (CH) EVASION MIRABELL Née le 30/04/2013 - Prod. Mme PASIERBECK Lucyna - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - JANE DE NANTHORN (ID:250269810577187 LOF:238038/46797) CHESTER DE NANTHORN X VITA SOMNIUM BREVE ANAMSUNAMON Née le 27/11/2014 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 164 - MAGNOLIA FOR EVER DU CHEVALIER GASCON (ID:250268501130134 LOF:243978) (CH) GASTON DAGNASTA X (CH) GATCHA DE NANTHORN Née le 21/06/2016 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - LIGHT OF MOON VON WEISS JUWELEN (ID:250269802596732 LOF:013535/02502) ILLUSION FATALE DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Née le 20/11/2015 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 168 - GREAT LOVE REGAE NIGHT OF KARASEA (ID:250269801713657 LOF:009850/01948) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) TWEED-LENISSEI CARASEA Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN (ID:250269606003549 LOF:011366/02170) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
2e EXCELLENT | 170 - LOVE ME TENDER LITCHI OF KARASEA (ID:250269810580066 LOF:013129) KJEBORG'S RISING STAR X FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA Née le 28/05/2015 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
ABSENT | 171 - LUNA D'HERACLEOPOLIS (ID:250268600052521 LOF:013035) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X INTUITION-D'AMOUR D'HERACLEOPOLIS Née le 01/03/2015 - Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme SALACROUP Emma |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - MY WHITE DREAM MISCHKAA OF NARIAN-MAR (ID:250269606710352 LOF:014163/02656) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X GREAT LOVE REGAE NIGHT OF KARASEA Née le 04/06/2016 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. Mlle KAELIN Pauline |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT Meilleur baby | 173 - MYSTIC MILADY VON WEISS JUWELEN (ID:250268731655602 LOF:014632/02696) HELLO MISTER SAM DE SANNA GOURSKA X I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN Née le 07/12/2016 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 174 - ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA (ID:250268500199117 LOF:008706/01768) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Née le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 179 - ISLAND FOR EOLE OF ARTIC WEST WIND (ID:250268731016517 LOF:063007/12298) A LITTLE RUSH (DIT BUCK) OF PACK-ICE WOLVES X FIREFLY OF PACK-ICE WOLVES Née le 25/07/2013 - Prod. Mlle GUILLAUTON Charline - Prop. Mme GUILLAUTON Charline |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - JEWEL-OF-JENNY'S-DEVIL OF ARTIC WEST WIND (ID:250268731142621 LOF:065351/12702) (CH) EYES-OF-DEVIL OF NORDIC FOREST X FALLING STAR FIDGI DITE FIDGI OF PACK-ICE WOLVES Née le 23/07/2014 - Prod. Mlle GUILLAUTON Charline - Prop. Mme GUILLAUTON Charline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - LAURA INGALLS OF ARTIC OCEAN (ID:250268712214702 LOF:068484/13292) (CH) HIGHLANDER OF COOL WATER X (CH) EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN Née le 22/08/2015 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - MASS EFFECT ALONE ANGEL OF SOYANE (ID:250269802706462 LOF:070586/13555) BLOODSNOW I MADE YOU LOOK X BLOODSNOW GIRL LIMITED EDITION Née le 09/05/2016 - Prod. M. Mlle FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia - Prop. Mlle PERIN Axelle |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 189 - LULLABY DES REVES ETERNELS (ID:250269811289721 LOF:040940) HER-SHE'S CHOCO-LOT LATTE X GIMME A PENNY DES REVES ETERNELS Née le 11/11/2015 - Prod. M. BOURGOUIN Alexandre - Prop. M. PRADERE Jérôme |
1er EXCELLENT | 190 - PRESTIZH MISTRAL LUA (ID:981098106272187 LOF:042696/07556) AC DYNASTY BRINGER OF LIGHT X PRESTIZH MISTRAL SHANEL CLASSIC Née le 26/10/2015 - Prod. Mme TRIPUTINA Sveta - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - HOLLYKHOM LILI POM (ID:643094100269260 RKF:4381537) LENDS KAPRIZ EISING STAR X PRIMA IZ ZAMKA GREMLINOV Née le 12/09/2015 - Prod. Mme SUZI O. - Prop. Mme ALFIERI Chantal |
ABSENT | 192 - LADY MELODY DES REVES ETERNELS (ID:250269810641251 LOF:039623) STOLANNE'S FIRE DANCER X ITSY BITSY TEENIE WEENIE BIKINI DES REVES ETERNELS Née le 13/03/2015 - Prod. M. BOURGOUIN Alexandre - Prop. M. PRADERE Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - LOLLIPOP DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269606498017 LOF:040120/07485) EVRI DEI STAR IZ DOMA MAKSIMOVYUH X IMAGE DE DJERAMBAR Née le 02/07/2015 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 194 - MIMOZA FLOWER OF WINTER (ID:643099000315398 LOF:045955/08232) (CH) POMSTYLE HUGH HEFNER X EKLIPS QUEEN OF THE NIGHT Née le 29/11/2016 - Prod. Mme EFREMOVA Olga - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 195 - MISS (ID:250268731810568 LOF:043480/08411) AMBERLIFE TAI LAURAS X LOLA DU CLOS D'ATHENA Née le 20/12/2016 - Prod. Mme SERRA MANENQ Nathalie - Prop. Mme FOURNIER Marie-Laure |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - HINDY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801987109 LOF:020767/04039) ROSSY CREAM ALBIN X DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. EVIN Patrice |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 199 - LEE-HA-LYN DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606540055 LOF:023192/04292) IM-KHO DU LEE DOU DES THITOUNES X HOLIDAY DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 06/08/2015 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. EVIN Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - LEGEND DU YANG TSE KIANG (ID:250269810655724 LOF:022965/04210) ICE CREAM BUBBLE GUM DU YANG TSE KIANG X FASHION MISS DIOR DE LA CAMARGUERIE Née le 25/07/2015 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - SOPHIA DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098104252627 LOE:2111908) TREAD MARK DEL FIUME GIALLO X WHITE JEWEL DE LOS PERROS DE BIGO Née le 15/10/2012 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - NOSFERATU'S LILLEY THE PINK (ID:981000006026378 LOF:001968/00355) NOSFERATU'S SHOW NO MERCY X NOSFERATU'S BOSSONAVA BABY Née le 19/03/2013 - Prod. M. Mme THOMAS - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
SAINT HUBERT TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 206 - GANDI DES COTEAUX D'ASTARAC (ID:250269604454332 LOF:004427/01191) DUCK X CALINE Née le 17/08/2011 - Prod. M. GAYE Serge - Prop. M. SALLABERRY Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - HAIZE DES LIMIERS DE L'ADOUR (ID:250269802147088 LOF:004524/01168) FIVE DU ROC DEL VEYRE X FOLIE DES LIMIERS DE L'ADOUR Née le 14/07/2012 - Prod. M. SALLABERRY Didier - Prop. M. SALLABERRY Didier |
3e EXCELLENT | 208 - JAVA DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269810262538 LOF:004791/01263) FEBUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X EGERIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Née le 11/06/2014 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. M. SALLABERRY Didier |
2e EXCELLENT | 209 - JAVA-DEUX DE LA MEUTE DES SIX CHIENS (ID:250269606318665 LOF:004888/01262) I' DRUID READYFIELDS X E'WELCOME DU ROC DEL VEYRE Née le 18/10/2014 - Prod. M. ANDRE Alain - Prop. M. SALLABERRY Didier |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 210 - MAYA DU GRUN DE TREZIOUX (ID:188KSH LOF:011439) GILOU X JESSIE Née le 19/07/2016 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. SALLABERRY Didier |
DALMATIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 213 - GALLIANE DES PERLES D'ECUME (ID:250269801695718 LOF:030366/04764) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - ICHKA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2HCG 323 LOF:037959/08347) ELVIS DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X CANDIE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 16/02/2013 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. CHENEAU Jean-Claude |
ABSENT | 220 - INOUIE DU CAP D'OSNE (ID:250269802523315 LOF:038915/08322) (CH) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) CIRCEE DE KER LOUINIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline - Prop. M. LEMAIRE Jean-Paul |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - JOY DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250269810335294 LOF:281459/47295) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X DIAPO Née le 04/01/2014 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
EPAGNEUL FRANÇAIS PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 226 - MADLY DE LA PASSION DU POETE (ID:250268712527627 LOF:037262/07151) FALCO DE L'OREE DE LA FORET D'AGRE X HELKA Née le 22/10/2016 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - IVETTE DE LA BARDE LIERRE (ID:250269606158503 LOF:073163/13648) ARGOS X HORS TAXES DE L'ABBAYE SAINT MARTIN Née le 28/11/2013 - Prod. M. Mme PRESSAC Loïc et Corinne - Prop. M. PRESSAC Loïc |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - I.D DU PETIT TAUZIN (ID:250269810079915 LOF:104111/19900) ASTI X ELA DES GORGES DU REGALON Née le 15/04/2013 - Prod. M. ROUBY Serge - Prop. M. ROUBY Serge |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
2e EXCELLENT | 252 - LAYA DU CLOS DE LANDE DE PHYS (ID:163UPZ LOF:241474/48335) FALCO DE LA BLEURE RAMBAULT X FIDJI Née le 22/07/2015 - Prod. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie - Prop. M. CROS Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - LOREE (ID:250268712345294 LOF:241633/48385) IBOS DU BOIS D'YRIEUX X GWEN DU BOIS D'YRIEUX Née le 07/08/2015 - Prod. Mme OTHEGUY Isabelle - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
4e TRES BON | 254 - LOUVE DES LANDES D'OCTOBRE (ID:250269811194070 LOF:240833/48824) GAUCHO X DUCATI DES RIVES DU HAOU Née le 09/07/2015 - Prod. M. NOGUES Jean-Didier - Prop. M. GRANCOIN Didier |
3e EXCELLENT | 255 - LUCYE DES LANDES D'OCTOBRE (ID:250269810689539 LOF:240835/48166) GAUCHO X DUCATI DES RIVES DU HAOU Née le 09/07/2015 - Prod. M. NOGUES Jean-Didier - Prop. M. NOGUES Jean-Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
EXCELLENT | 256 - GWEN DU BOIS D'YRIEUX (ID:250269801753439 LOF:219522/44377) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X ELYSEE DU BOIS D'YRIEUX Née le 13/10/2011 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
TRES BON | 257 - HELICE DU BOIS D'YRIEUX (ID:250269802099370 LOF:224479/46248) SLY DE LA LANDE AUX GRAVES X ULINE DU BOIS D'YRIEUX Née le 04/08/2012 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. CAMY-SARTHY Vincent |
ABSENT | 258 - HERMINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:250269802164880 LOF:222959/44376) CLOVIS DU GRAND BERGOIN X DOUCHKA DU BOIS D'YRIEUX Née le 11/06/2012 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
EXCELLENT | 259 - ISIS DES LANDES D'OCTOBRE (ID:250268710357415 LOF:227245/45684) EYKO DU PORT FILEN X EFLEUR EN ABAN Née le 28/05/2013 - Prod. M. NOGUES Jean-Didier - Prop. M. NOVIS Frédéric |
TRES BON | 260 - JADE (ID:250269606189984 LOF:234556/48713) GOOD DE BUZUNTZA X HERA Née le 12/05/2014 - Prod. M. LASSERRE Jean-Olivier - Prop. M. RUIZ-LOPEZ Juan Manuel |
4e EXCELLENT | 261 - JADE DU BOIS D'YRIEUX (ID:250268712261403 LOF:237458/47486) GREKO DU SENTIER DES LUTINS X HEIDI DU BOIS D'YRIEUX Née le 15/12/2014 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
EXCELLENT | 262 - JIN DU PETIT BARANGON (ID:250268731162568 LOF:234469/48606) DOL DU GRAND BERGOIN X ETOILE DE SAMADET Née le 10/05/2014 - Prod. M. DAUGREILH Jean-Luc - Prop. M. DAUGREILH Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 263 - LAIKA DE CAZAOUS (ID:162TZF LOF:238594/47816) BECKAM DE CAZAOUS X FEE DE CAZAOUS Née le 11/04/2015 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. LE ROY Pierre |
EXCELLENT | 264 - LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500675260 LOF:238269/49717) IRLANDE DU VAL BARREAU X EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES Née le 06/04/2015 - Prod. M.Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
2e EXCELLENT | 265 - LIBERTY DU CLOS DE LANDE DE PHYS (ID:163UPT LOF:241476/48107) FALCO DE LA BLEURE RAMBAULT X FIDJI Née le 22/07/2015 - Prod. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie - Prop. M. KLEIBER Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 266 - LOU DE L'OYAT DES DUNES (ID:250269606623265 LOF:241404/50932) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Née le 08/07/2015 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. FREYGEFOND Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
3e EXCELLENT | 267 - JADE DU SENTIER DES RESINIERS (ID:250268731149895 LOF:233058/47179) VANNI DE L'EL BALDIO X FAIZY DU MAS D'EYRAUD Née le 25/04/2014 - Prod. MM. CASSIAUT Fernand-Pierre / LABRO Philippe - Prop. M. LABRO Philippe |
2e EXCELLENT | 268 - LUCKY (ID:250269802320222 LOF:238302/47602) ARAGON DE KERGONAN X CKITTY DU MAS D'EYRAUD Née le 17/02/2015 - Prod. M. JOUMIER Jean-François - Prop. M. JOUMIER Jean-François |
1er EXCELLENT | 269 - ZAZI DU POULIT SAN DANIS (ID:941000014692387 LOE:2136813) DOGE DU POULIT SAN DANIS X PALAZIENSIS ARPA Née le 02/01/2013 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. BARDON Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
TRES BON | 270 - MALOUT DES FORETS CORREZIENNES (ID:185FZX LOF:246670) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X GLENDA DES FORETS CORREZIENNES Née le 10/05/2016 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. Mme LABATTUT Maïté |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 271 - MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (ID:186VST LOF:245540/50192) ISTON DE L'OYAT DES DUNES X FLOWER DE L'OYAT DES DUNES Née le 14/06/2016 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRES BON | 272 - MELLE DU DOMAINE D'ARMORA (ID:250269811330337 LOF:243799/48882) VIRUS X JESSY Née le 23/03/2016 - Prod. Mlle JOVENEZ Audrey - Prop. M. CAMPAGNE Patrick |
3e EXCELLENT | 273 - MISS (ID:250269606643189 LOF:243804/48892) IBOS DU BOIS D'YRIEUX X INTZA Née le 23/03/2016 - Prod. M. CAZAURAN Albert - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 274 - MISS DE LA PISTE BLANCHE (ID:250268500871128 LOF:244731/49140) CROSS X HELICE DU BOIS D'YRIEUX Née le 28/04/2016 - Prod. M. CAMY-SARTHY Vincent - Prop. M. CAMY-SARTHY Vincent |
4e EXCELLENT | 275 - MOKA (ID:250268731577760 LOF:246466) FERRO DU MAS D'EYRAUD X GOSSIP GIRL DU MAS D'EYRAUD Née le 01/03/2016 - Prod. M. STYNEN Pierre - Prop. M. NOVIS Pierre |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 279 - L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES (ID:250268712322619 LOF:044177/09062) ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X FERIA DES HAUTS DU BARRY Née le 08/06/2015 - Prod. M. Mme BENNIC Serge et Sylvie - Prop. M. BENNIC Serge |
1er EXCELLENT CACS | 280 - MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731469087 LOF:044612/09137) EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY X EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 04/01/2016 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ASTOUL Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 281 - GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801718012 LOF:040994/08401) BALKO DE CINQ A SEPT X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 25/03/2011 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731148254 LOF:043593/08873) BAXTER DU CHAMP LES COURREGES X DELHI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 15/05/2014 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - MAIA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731682591 LOF:044940) FOEHN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X I'M MURRAY HEAD DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 13/06/2016 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. CASSAGNABERE Alban |
3e EXCELLENT | 284 - MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269606722213 LOF:045003/09243) (CH) DRAKAR DE LAN BERN X (CH) DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 21/06/2016 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry |
4e EXCELLENT | 285 - MERCEDES DE LA DRAGUE D'ATHIES (ID:250268731706575 LOF:045367) ETERNITY GORDON DU CLOS DES JEUBES X EMIE D'HURTEVENT Née le 31/07/2016 - Prod. M. TOUTOUS Claude - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
2e EXCELLENT | 286 - MULANE DE LA DRAGUE D'ATHIES (ID:250268731706372 LOF:045365) ETERNITY GORDON DU CLOS DES JEUBES X EMIE D'HURTEVENT Née le 31/07/2016 - Prod. M.Mme TOUTOUS Claude - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS (ID:250268731235938 LOF:061979/09370) DJANGO DU VALLON DE BEAUDINI X H.S. DU GOURG D'ENFER Née le 05/09/2014 - Prod. M. Mlle COMMUNAL / VAUDOU-COMMUNAL - Prop. M. PRAT Jean-François |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - JUSANT DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269606375486 LOF:005584/00914) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X AMIE FIDUCIA VOM VERSBACHER WALDLE Née le 12/12/2014 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. PHILIPPEAU Thierry |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 290 - HELY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604772948 LOF:222895/32270) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 291 - MAYA DE LABRAPASSION (ID:250268712480456 LOF:249016) KOWALSKI ANGELO X HELY DES VERGERS DE TALY Née le 06/06/2016 - Prod. M. FARRIER WILSON Jérémy - Prop. M. FARRIER WILSON Jérémy |
BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 292 - MOVING STAR IN THE SKY DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269606833490 LOF:252729) KOWALSKI MOLINO X EVER IN MY HEART DU CHATEAU DE BIGNY Née le 19/12/2016 - Prod. Mme MATIVON Valérie - Prop. M. SOUQUIERES Serge |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 298 - LET'S GO TO DALLAS ANGELS OF TARA (ID:250268731327239 LOF:150897/20043) COSTA ARTABRA POSEIDON X GODDESS NALA ANGELS OF TARA Née le 21/06/2015 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 299 - LOVE-SWEET-CANDY DU BATAILLON DE CHARME (ID:250268731456729 LOF:153028) CHEEK TO CHEEK I'M YOURS X HONEY WINNER DU BATAILLON DE CHARME Née le 15/09/2015 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 300 - JESSIE (ID:250268500741944 LOF:142187) FAUST X GRANOLA (DITE GUIPSY) Née le 24/07/2014 - Prod. Mlle HAUVET Océane - Prop. Mlle TRAPON Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - LOVE IS STRANGE DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269810620038 LOF:147770/19215) CHEEK TO CHEEK I'M YOURS X ELSE KNOWS IT DES ALTEN DE LA BURGERIE Née le 08/02/2015 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - MOKA ANGELS OF TARA (ID:250268731615563 LOF:164588/20209) ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA X GOLD PLUME ANGELS OF TARA Née le 14/06/2016 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme DOS SANTOS Claire |
2e EXCELLENT | 303 - MY SWEET MUSIC ANGELS OF TARA (ID:250268731615581 LOF:164841) JUST THE LORD OF LOVE AND MUSIC ANGELS OF TARA X BONETT BRIDE GOT TO DANCE Née le 08/06/2016 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 304 - MYA DES PLAINES AGENNAISE (ID:250269500692490 LOF:278475/38501) ILLICO-PRESTO JULES DU DOMAINE DES MATALIS X HILDA DU SASIA Née le 08/05/2016 - Prod. M. BARON Stanislas - Prop. Mme LAUGA Valérie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - JALISCA DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269802504509 LOF:267083/37221) (CH) FRANCINI'S DIVO X (CH) FRANCINI'S B.B Née le 31/03/2014 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
BON | 306 - MONKSLEA JADE (ID:250269810554942 LOF:269661/37843) HALFA D'HURTEVENT X SANTORIN SOLACE Née le 02/10/2014 - Prod. M. GRAINGER Murray - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 307 - FANTASTIC LOVE STORY DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500349201 LOF:246477/34532) DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 19/03/2010 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - MASERATI BLUE DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250268501043949 LOF:276968/38478) (CH) FRANCINI'S ANGE OU DEMON X (CH) FRANCINI'S B.B. Née le 20/03/2016 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
2e EXCELLENT | 309 - MYSTIC ORANGE LOVE STORY DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250268600085379 LOF:279091) (CH) FRANCINI'S ANGE OU DEMON X (CH) FANTASTIC LOVE STORY DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 20/08/2016 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - PINA COLADA DE LAS BRISAS DEL MAR (ID:941000017838690 LOF:000524/00082) (CH) SUR DE SIERRA ALHAMILLA X FARALAE DE LAS BRISAS DEL MAR Née le 06/04/2015 - Prod. Mme MESA TARRASO Maria Del Mar - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 315 - JAIMA ABUELITA VOM HAUSE KRISTO (ID:250268500771566 LOF:000347/00064) CASPER X GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 03/11/2014 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 316 - MADAME POMPADOUR VOM HAUSE KRISTO (ID:250268501128063 LOF:000484/00105) PICARO DE LAS BRISAS DEL MAR X JAIMA ABUELITA VOM HAUSE KRISTO Née le 27/08/2016 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 317 - LA SAVOYANA DE ARONAGUA (ID:941000019929398 LOE:1848779) LOCO DE ARONAGUA X CHAMBAO DE ARONAGUA Née le 13/11/2016 - Prod. M. PONTES RODRIGUEZ Paul - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - JACYNTHEA DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250268711108552 LOF:001258/00255) POPPENSPALER'S FARO X FANNY FORIGOLER DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE Née le 17/08/2014 - Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et Roland - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 320 - LINUX DU MAS DE ROGNARD (ID:250269811281968 LOF:003467/00822) (CH) REGUN JINGO X FEERIE DU MAS DE ROGNARD Née le 27/10/2015 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme OLLIER Christine |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 322 - JACYNTHE DE LA BRISSOTIERE (ID:250268731224997 LOF:175710/22221) (CH) ETHAN ANGEL WHITE DE LA BRISSOTIERE X DIVA CALLAS DES ELFES D'EMERAUDE Née le 10/08/2014 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - JOSEPHA DE LA BRISSOTIERE (ID:250268731102466 LOF:175041/22001) BRANDY BROWN DE LA BRISSOTIERE X DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE Née le 24/02/2014 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - ISABEAU DE LA BRISSOTIERE (ID:250269810051432 LOF:173700/21849) GOTHIC DREAM IN BLACK DES LOVES DE CELIA X (CH) ELLEHYS DE LA BRISSOTIERE Née le 14/02/2013 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 328 - BE MY BESTIE FREUHARTANG (ID:203093490003556 CMKU:5652/14) (CH) UMEBOSHI AVOKADUH X (CH) FAIRY TALE Z TERAMONU Née le 14/06/2014 - Prod. Mme KUBINOVA Hanka - Prop. M. ISSA Abasse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - ICONE KOKESHI'C DOGS (ID:250268730205263 LOF:005559/01323) FIREFOX DU DOMAINE DU PRESIDENT X MONGOSHI KUCARACHA Née le 17/07/2013 - Prod. Mme LAURENT Frédérique - Prop. M. Mme MALAVIALLE Thierry et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 330 - MOON HARBOUR MEI LI (ID:250269812240721 LOF:006670) BE MY DOG'S OY OY OY I LIKE MY TOY X GOLDEN DIAMOND CRESTEDS LOREEN Née le 24/11/2016 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 333 - KATE BOS BOHEMIA (ID:203098100387601 CMKU:600/16) LUKSORIUS JEFFREE STAR X BI-LAV PLUS ISN'T SHE LOVELY Née le 10/01/2016 - Prod. Mme KOLDOVA Bohumila - Prop. M. ISSA Abasse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 334 - LITTLE DOG OF DREAM MAGIC NIGHT (ID:250268731739080 LOF:006651/01474) LITTLE DOG OF DREAM MOSAIC PLAYBOY X BI LAV PLUS USLADA Née le 07/08/2016 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mme POSIN Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - LITTLE DOG OF DREAM MEANA (ID:250268731675665 LOF:006592/01447) (CH) WHISPERING LANE REAL MAN WEAR PINK X FRENDORS DOUCE ET BELLE Née le 23/05/2016 - Prod. Mme DEFOS Caroline - Prop. M. Mme MALAVIALLE Thierry et Sylvie |
SHIH TZU PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 336 - MISS-YLANG (ID:250269606796595 LOF:076596) FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES X JOLIE PETIT COEUR DU LAC DE CUPIDON Née le 25/10/2016 - Prod. Mme DAVID Claudette - Prop. Mme DAVID Claudette |
TERRIER DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 337 - PER CHANG PA MILADY (ID:250269802764845 LOF:011866) ATISHA'S OLYMPIC STORM X HAIZEA DE LA LANDE SEMPAU Née le 24/10/2016 - Prod. Mme BLANCHOT Caroll - Prop. Mlle BLANCHOT Caroll |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268711053569 LOF:050572/12163) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X HEMY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 28/10/2013 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - LADY MARMELADE (ID:250268712322414 LOF:060310/13895) HULA-HOOP DES MILLE ET UNE PATTE X HELIPSE Née le 10/08/2015 - Prod. Mme SOUILLARD Corinne - Prop. Mme SOUILLARD Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 342 - MANGA STORY APPLE OF LOVE (ID:250268501122729 LOF:067815/14928) I HAVE A DREAM DES ETOILES D'ARTEMIS X IF YOU ARE RICH I'M SINGLE DES ETOILES D'ARTEMIS Née le 24/06/2016 - Prod. Mme PIANESE Claire - Prop. Mlle LEBRETON Marine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 343 - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER (ID:250268501002207 LOF:062956/14385) IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 01/01/2016 - Prod. Mme M. CAZENEUVE Jennifer / SOURY Gaël - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - HERMINA DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250269802064198 LOF:004464/01055) FAIR PLAY DE SORINE X BLEUE FLEUR DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 17/10/2012 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
2e EXCELLENT RCACS | 347 - JASMINE DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268500702119 LOF:004624/01089) FLAMME DE LA TIERRA DE SUERTE X HILDEGARDE DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 16/05/2014 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
BABY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 348 - NOURALSHAMS DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268501176628 LOF:004822/01144) CACHOU TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X JASMINE DE LA TIERRA DE SUERTE Née le 26/01/2017 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 353 - NIKOKORO GO TO KUAI MIYAKO SIMSALA CHIN (ID:981020005379631 VDH:JCH 31031) NIKOKORO IMEJISUGATA X MOONLITE MAJIKU NI KOKORO KID'N K MIA Née le 09/07/2012 - Prod. Mme D'ELICIO Silvia - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 354 - MALICE DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250268731620979 LOF:004904/01079) JOICHI DES SECRETS DE MADININA X GUELTE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Née le 20/04/2016 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme HORAIS Hélène |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - LUNE DE CHRISTAL SIMSALACHIN OF DU DIEU DE LA LUMIERE (ID:250269606388284 LOF:004785) SIMSALACHIN SONO LUCA X I'LOVE DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT Née le 25/03/2015 - Prod. Mme TOPPIN Muriel - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 361 - MUSETTE DES HUTTES DU GRAND MARAIS (ID:250269812140082 LOF:015208) TOYMAKER'S FONZIE X G. ARWEN DE LA ROCHE DES ORATRIX Née le 25/07/2016 - Prod. M. Mme ROBIN Philippe et Céline - Prop. Mme MONTEIRO Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - OPTIMIZMO CANDY CRUSH (ID:953010001431676 L.O.:0529/16) (CH) GREEN BEE BILLY THE KID X (CH) SNOW DANWEST HAPPY HEIRESS Née le 03/04/2016 - Prod. Mme KAIRIENE Diana - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 363 - MARQUISE DU ROYAUME DES LICORNES (ID:250269812201567 LOF:015310) LORD DIAMOND DU DOMAINE DE HUNAUDAYE X FIBIE DES PETITS PRINCES DE NIAGARA Née le 06/09/2016 - Prod. Mlle JUMEAUX Aurore - Prop. Mlle JUMEAUX Aurore |
PROMETTEUR | 364 - MON ETOILE AU ROYAUME D'ULTRA (ID:250268501115786 LOF:015445) LIXY-INDY-CHIC-ULTRA AU ROYAUME D'ULTRA X J'BY LEVANA-EDINA AU ROYAUME D'ULTRA Née le 20/09/2016 - Prod. Mme BOUTMARD Françoise - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 368 - MADEMOISELLE-DOROTHEE AU ROYAUME D'ULTRA (ID:250269606600142 LOF:015111/02880) GENTLEMAN DE BEL DAHLIA X DOROTHEE DE POMPADOUR Née le 22/02/2016 - Prod. Mme BOUTMARD Françoise - Prop. Mlle JUMEAUX Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 369 - MELODY-DU-SOLEIL DU ROYAUME DES LICORNES (ID:250269811300175 LOF:014933/02881) INCREDIBLE BLACK SUN DU PALAIS DES CALINS X JOLI COEUR Née le 18/02/2016 - Prod. Mme JUMEAUX Aurore - Prop. Mlle JUMEAUX Aurore |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 370 - I'M JUST A BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269606046973 LOF:013546/02670) (CH) LABELLACI SUPER FANTASTIC X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Née le 23/08/2013 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - MELLE-LIBERTY-FLOWERS-DOROTHEE AU ROYAUME D'ULTRA (ID:250269606599488 LOF:015112) GENTLEMAN DE BEL DAHLIA X DOROTHEE DE POMPADOUR Née le 22/02/2016 - Prod. Mme BOUTMARD Françoise - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 372 - MOONWALK DES NECTARS D'ORION (ID:250269811316040 LOF:015006/02906) (CH) NINTENDO VON DEN KOLIBRIS X JUST A MELODY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 28/03/2016 - Prod. Mme HUYGHE Myriam - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 373 - MOANA-LEVANA AU ROYAUME D'ULTRA (ID:250268501118511 LOF:015444) LIXY-INDY-CHIC-ULTRA AU ROYAUME D'ULTRA X J'BY LEVANA-EDINA AU ROYAUME D'ULTRA Née le 20/09/2016 - Prod. Mme BOUTMARD Françoise - Prop. Mlle JUMEAUX Aurore |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 374 - NEW GENERATION BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269606878124 LOF:015479/02965) EASY LOVER MY BOY D'EUSKADI X (CH) ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI Née le 22/01/2017 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - ANGELICA GOLDEN ARMY (ID:900118000368959 UKU:0272151) QUEST PISTOL SMOOTHHAIRED X YUNONA (DITE SMOOTH) Née le 01/01/2016 - Prod. Mme POZARD Anzhela - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 380 - LA VIDA ES CHULA DU CHEVALIER GASCON (ID:250268500921971 LOF:087802/17920) IVES SAINT LAURENT DU CHEVALIER GASCON X GOURMANDINE GRIOTTE DES VIFS D'OR Née le 12/08/2015 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - LOU CHERRY BRANDY DE GOLDENHOUSE (ID:250269500669026 LOF:083465/16923) H'ALL BLACK DU MURAT X HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE Née le 18/06/2015 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - LYNETTE D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500668913 LOF:083246/17046) INVICTUS DOUG DU MURAT X DE LA BONNE CREME ANETTE Née le 29/06/2015 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 383 - HISTORY DREAM'S MARGOT (ID:250268731629839 LOF:089198) HAÏTI DU USTON PALACE X GABANA DU ROYAUME D'AZZARO Née le 17/05/2016 - Prod. M. SALLARDAINE Ludovic - Prop. M. SALLARDAINE Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - HISTORY DREAM'S MARIA MAGDALENA (ID:250268731629811 LOF:090314/18448) HAITI DU USTON PALACE X JUST FOR LOVE DES P'TITES FEES MELUSINE Née le 13/06/2016 - Prod. M. SALLARDAINE Ludovic - Prop. M. SALLARDAINE Ludovic |
2e EXCELLENT | 385 - HISTORY DREAM'S MONA LISA (ID:250268731629937 LOF:089199) HAITI DU USTON PALACE X GABANA DU ROYAUME D'AZZARO Née le 17/05/2016 - Prod. M. SALLARDAINE Ludovic - Prop. M. SALLARDAINE Ludovic |
ABSENT | 386 - MAFALDA DREAM DU VAL DE CAPSIL (ID:250268712490375 LOF:089654/17795) HYODA DES VIFS D'OR X IPHIGENIE DREAM DU MURAT Née le 24/06/2016 - Prod. Mme FORGUE Chantal - Prop. Mme FORGUE Chantal |
ABSENT | 387 - MALABAR PRINCESS DU MURAT (ID:250268731664949 LOF:089704/17890) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X (CH) JOLIE MOME DU MURAT Née le 23/06/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 388 - MALT CARDHU DARK ANGEL DE GOLDENHOUSE (ID:250268731724929 LOF:090627) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X HOMAHA KISS DE GOLDENHOUSE Née le 21/07/2016 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 389 - MONA-LISA D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250268731761561 LOF:093270/18319) IRON F.C JUNIOR DE GOLDENHOUSE X LYNETTE D'AL MANIE FRENCH BOULY Née le 22/12/2016 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - LA VICOMTESSE VICTORINE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268500903083 LOF:087801/17762) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X (CH) FIERE VALENTINE DES VIFS D'OR Née le 28/09/2015 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
2e EXCELLENT | 395 - LIZZY D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500669024 LOF:083235/17047) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GIULIA DE FRENCH LUXURY Née le 24/06/2015 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 396 - HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559470 LOF:066422/13923) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
2e EXCELLENT | 397 - JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731204204 LOF:079360/16328) CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X IVRESSE D'UNE NUIT DE SAINT ARMANGEL Née le 14/10/2014 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme DIEULLE Wendy |
3e EXCELLENT | 398 - JOLINA D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250269500621344 LOF:079317/16336) GABIN DES P'TITS BOUT BOUL X GIULIA DE FRENCH LUXURY Née le 31/10/2014 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme ALEMANY Sandrine |
ABSENT | 399 - LA TSARINE SOPHIE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268500956591 LOF:086947/18045) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X INES DE LA FRESSANGE DU CHEVALIER GASCON Née le 12/12/2015 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
4e EXCELLENT | 400 - LUNA (ID:250269606430961 LOF:081857) FIRST DES MONDINATS X EASY DES PLAINES DE GARONNE Née le 21/04/2015 - Prod. Mlle PARACHE Sandra - Prop. M. BARRET Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 401 - HISTORY DREAM'S MARQUISE D ANGES (ID:250268731629883 LOF:089200) HAITI DU USTON PALACE X GABANA DU ROYAUME D'AZZARO Née le 17/05/2016 - Prod. M. SALLARDAINE Ludovic - Prop. M. SALLARDAINE Ludovic |
ABSENT | 402 - MARCIA-BELLA DE GOLDENHOUSE (ID:250268731724958 LOF:091466) IRON F.C JUNIOR DE GOLDENHOUSE X IHLTON PARIS DE GOLDENHOUSE Née le 22/08/2016 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. SALLARDAINE Ludovic |
3e TRES BON | 403 - MC BEAL ALLY DU MURAT (ID:250269606710200 LOF:087828) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X HALOA DU MURAT Née le 07/03/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. RANCE Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - MOHALYAH ENIGMA DE GOLDENHOUSE (ID:250268731664861 LOF:090629/18003) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE Née le 09/08/2016 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 405 - MISS NUGGET DES MINI PROUTS (ID:250268501190622 LOF:091910/18848) IRISH COFFEE DES CHAMPS BRULES X JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 31/10/2016 - Prod. Mlle DIEULLE Wendy - Prop. Mme ESCALLIER Catherine |
BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 406 - NOTRE IMPERATRICE EUGENIE DU CHEVALIER GASCON (ID:250268501230790 LOF:094678/18805) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X LOUISETTE LA COQUETTE DU CHEVALIER GASCON Née le 30/01/2017 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 410 - LEONOR DU MURAT (ID:250269606584316 LOF:086582) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X IKKS ZOE DU MURAT Née le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
2e TRES BON | 411 - LOUNA DU MURAT (ID:250269606571510 LOF:086584) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X IKKS ZOE DU MURAT Née le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 412 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 413 - JADIS A LA CONTREE DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE (ID:250268712237272 LOF:079109/16529) IGOR DES BOULES DE FLORIALY X ILLOU DE LA TANIERE DES ANGES Née le 04/11/2014 - Prod. Mme M. VALLOT Sévrine et Louis - Prop. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence |
ABSENT | 414 - LEONTINE DU MURAT (ID:250269606584564 LOF:086583) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) IKKS ZOE DU MURAT Née le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 415 - MARIE POPPINS DU MURAT (ID:250269606718016 LOF:089301) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X JASMEEN THE QUEEN DU MURAT Née le 21/03/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 416 - MAGIE DU MURAT (ID:250268731761631 LOF:092133) (CH) IADRO DU MURAT X LAURETTE DU MURAT Née le 11/11/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mmes KEKIS Séverine et Alexie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 417 - MALEFIQUE DES MINI PROUTS (ID:250268501190572 LOF:091913/18345) IRISH COFFEE DES CHAMPS BRULES X JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 31/10/2016 - Prod. Mlle DIEULLE Wendy - Prop. Mme DIEULLE Wendy |
ABSENT | 418 - MANOUCHKA DU MURAT (ID:250268731724833 LOF:091024/18568) (CH) IADRO DU MURAT X INSOUMISE DIABLESSE DU MURAT Née le 13/09/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 419 - MIOU MIOU DU MURAT (ID:250268731761192 LOF:092134/18569) (CH) IADRO DU MURAT X LAURETTE DU MURAT Née le 11/11/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 420 - MORTICIA DU MURAT (ID:250268731724849 LOF:091023) (CH) IADRO DU MURAT X INSOUMISE DIABLESSE DU MURAT Née le 13/09/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 428 - GWENOLA BLANDINE-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801856465 LOF:013919/03632) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - LILOU DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606352564 LOF:017982/04154) IROKWAI OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE X IZTACCIHUATL (DITE SISSI) DES TERRES DE NABREUS Née le 08/01/2015 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme CHAUSSIER William et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
EXCELLENT | 430 - MACHA DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606643777 LOF:019430/04480) GAO TCHOU DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE X INKARRI DES TERRES DE NABREUS Née le 10/03/2016 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme CHAUSSIER William et Patricia |
2e EXCELLENT | 431 - MELUSINE DU DOMAINE DE PALADINE (ID:250268712396189 LOF:019641) GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X HASHLEY DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 10/04/2016 - Prod. Mlle RIVIERE Lucille - Prop. Mme RIVIERE Lucille |
BABY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 432 - MAI-LI DU DOMAINE DE PALADINE (ID:250268712553188 LOF:020675) GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X LEONTINE DU DOMAINE DE LA PAIX CELESTE Née le 19/12/2016 - Prod. Mlle RIVIERE Lucille - Prop. M. DOMENC Eric |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - G MA EMMA BLANDINE PERLE NOIRE DES PRODIGES DE BINOU (ID:250269801792888 LOF:013920/03631) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle DUFOURCQ Cathy - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 437 - MYSTIQUE RAVEN DE LA SCHUMERAIE (ID:250269606772592 LOF:020234/04593) (CH) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X IN THE POCKET LILY DE LA SCHUMERAIE Née le 28/08/2016 - Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. Mme BINET Pauline |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 441 - SOUKISTAN IPANEMA (ID:250268710339917 LOF:026970/05515) (CH) TAEJON EL DORADO X (CH) SOUKISTAN COPACABANA Née le 09/03/2013 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 443 - LULLABY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269606629000 LOF:005631/01388) JOHN D'HARCOURT X GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 16/11/2015 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - JHALLUCINE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269606378450 LOF:005408/01359) GRAHAM D'HARCOURT X GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 14/11/2014 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - JUDELIE DES COEURS DE LUNE (ID:250269802573970 LOF:005395/01325) TOMMY DEI MANGIALUPI X (CH) EGERANE DES COEURS DE LUNE Née le 14/09/2014 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 446 - IRLANDE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269604863076 LOF:005094/01277) GHOST D'HARCOURT X FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 20/02/2013 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 448 - AGHNADARRAGH LINDSEIGH (ID:756095200182853 LOS:734809) NELUNGALOO MESHACH X AGHNADARRAGH ISOLD Née le 29/03/2015 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.Thérèse et Catherine - Prop. Mme GERMAIN Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - AGHNADARRAGH LARIA (ID:756095200182982 LOS:734805) NELUNGALOO MESHACH X AGHNADARRAGH ISOLD Née le 29/03/2015 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.Thérèse et Catherine - Prop. Mme GERMAIN Catherine |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e EXCELLENT | 454 - EVITA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269801348124 LOF:000658/00234) NAROOMA BILBAO X UVENTUS A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 28/05/2009 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. Mme PARIS Maud |
4e TRES BON | 455 - GIULIANE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269604504780 LOF:000683/00255) ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Née le 06/11/2011 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. Mme POSIN Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - IBIZA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268711003800 LOF:000705/00263) EOLIO GALGO DE FUEGO X ERENDIRA A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 01/08/2013 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. Mme MALAVIALLE Thierry et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - LUCERITA DEL SAYAD EL GAZEL (ID:250269606401209 LOF:000747/00276) BANDIDO DE MONTE PODRIDO X ELTCHE DEL SAYAD EL GAZEL Née le 15/04/2015 - Prod. Mme AYUSO Jessie - Prop. Mme JOSSIEN-REGNERO Fabienne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 458 - ESCADA DEL NINOS VENCEDORES (ID:276097202340532 LOF:000718/00259) NAROOMA FELIZ EZEQUIEL X DONA BELANA DEL NINOS VENCEDORES Née le 15/03/2013 - Prod. Mme HUBCHEN Gabriele - Prop. Mme PARIS Maud |
BABY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 459 - MASHADO JULIA DE L'AULP DE FIER (ID:250268712560605 LOF:000763/00279) BANDIDO DE MONTE PODRIDO X GUETHARY A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 22/12/2016 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. Mme PARIS Maud |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 460 - MISTINGUETT JULIA DE L'AULP DE FIER (ID:250268712560597 LOF:000762/00280) BANDIDO DE MONTE PODRIDO X GUETHARY A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 22/12/2016 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MALAVIALLE Thierry et Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 461 - C'JULIETTE (ID:941000001729616 LOF:000662/00231) T.I. X T.I. Née le 26/05/2007 - Prod. ? - Prop. M. Mme MALAVIALLE Thierry et Sylvie |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 463 - HOT STUFF DES DAMES DU LAC (ID:250268710194055 LOF:008886/01959) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Née le 23/05/2012 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mlle BOSCUS Bérénice |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 470 - MACUMBA DU CLOS DES SYLPHIDES (ID:250269811237686 LOF:047312/11243) CKOUROS DU CLOS DES SYLPHIDES X FRENCH QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 26/01/2016 - Prod. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette - Prop. Mme VIDAL Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - JAKADI-HOLLY-GREEN KA VALEUR DE TEMPS (ID:250269606335225 LOF:045611/10970) AMOUR X DI-C-EL LYLY POP KA VALEUR DE TEMPS Née le 03/12/2014 - Prod. Mme CORRIER Véronique - Prop. Mme CORRIER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 472 - MAJESTIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268731765593 LOF:048492) IJUAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X IDEALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 24/11/2016 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 474 - MADEMOISELLE CHANEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269811284566 LOF:010264/02315) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EVA LUNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 21/03/2016 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme BROCARD Hélène |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - LAZIZA OF SULTAN'S LAND (ID:250269500695339 LOF:001410/00373) (CH) HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA X (CH) FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA Née le 07/09/2015 - Prod. M. LAMARQUE Robert - Prop. M. LAMARQUE Robert |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 477 - MAGUY DE GARDE-EPEE (ID:250268731768247 LOF:001468) IKOUSS DE GARDE-EPEE X KESAN OULT DAHANE Née le 09/11/2016 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme JOSSIEN-REGNERO Fabienne |
RATIER DE PRAGUE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - GRACE KELLY AUS DEM KAHLGRUND (ID:276094500401755 LOF:000001/00001) JIMMY DAR MINULOSTI X WALLY Z VYSEHRADSKEHO PODHRADI Née le 05/05/2015 - Prod. Mme ZISKOFEN Petra - Prop. Mme LABATTUT Maïté |