Nombre de chiens inscrits : 573 Nombre de chiens jugés : 521 ( 9,08 % d'absent ) 139 CACS - 53 RCACS 398 Excellent - 36 Très bon - 4 Bon 72 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - JUNO DU JOLI COUCOU (ID:250269606212513 LOF:252342/27877) CYRIUS DU VAL MYRAK X DANOUET DU JOLI COUCOU Né le 17/04/2014 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme LAMAMY Sylvie |
2e EXCELLENT | 4 - LOUKOS DU LOU' DANS LA BERGERIE (ID:250268712424944 LOF:269217) DIGUER DU FOXENE X IATUS DU LOU' DANS LA BERGERIE Né le 18/12/2015 - Prod. M. BOUTIN Frédéric - Prop. M. QUERRIOUX Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - LEYKO (ID:250268500921791 LOF:003703) IMAX X IROISE Né le 30/08/2015 - Prod. M. VENEL Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
2e EXCELLENT | 7 - MO'LEE MOOT QY-LEUTT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811307470 LOF:003927/00624) IGGY'Z II OD UHOSTE X GHEE-Z'YLL Né le 10/01/2016 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 8 - BARON VLCI TLAPKA (ID:900008800632856 CMKU:3664/13) HITT SPOD DUMBIERA X AILEEN VLCI TLAPKA Né le 18/10/2013 - Prod. Mme TICHA Monika - Prop. M. MOREAU Yves |
2e EXCELLENT | 9 - LAZZULY DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268712358622 LOF:003673/00526) ERON DU CLOS DES GUERRIERS X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 25/08/2015 - Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. M. DEMETRE Florian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811194675 LOF:003888) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV Né le 07/11/2015 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - JAAZ DES SENTINELLES D'ERIADOR (ID:250269802561202 LOF:678719) FANGIO DE L'ANGE DU DESIR X DIHOUNA DE LA SEIGNEURIALE Né le 05/02/2014 - Prod. Mme ZANCHI Bianca - Prop. M. GUILBERT Eddie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - LASCO DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:250268500768541 LOF:694061) HOMAR DU VAL D'ANZIN X HERKA DU DOMAINE DE L'ERISSE Né le 15/03/2015 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. MOUTARDE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 20 - MOUKI (ID:179BWB LOF:702850) REM DE ITXAS-ONDO X INUXIA Né le 14/03/2016 - Prod. M. LOISEAU Hervé - Prop. M. MAYET Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - M'SAM DES TROIS FERS DE LANCE (ID:250269811318792 LOF:706413) HOMAR DU VAL D'ANZIN X GARBO DU VAL D'ANZIN Né le 16/08/2016 - Prod. M. Mme BELLIVIER DE PRIN Guillaume et Alexia - Prop. Mme BOULARD Myriam |
BERGER ALLEMAND Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 23 - LIEGO DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:166XDW LOF:697313/44447) ZORRO VOM LA MIRAGE X EDEL DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 10/07/2015 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. GIRARD Jean-Yves |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 24 - HELBO DES BERGERS DE TORELY (ID:250268730061389 LOF:138068/20029) DUO DE L'ENCLOS D'USCO X FAIKA DE LA CITE DES COMTES Né le 19/07/2012 - Prod. M. JONEAU Tony - Prop. M. LATRON Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - INDIANA-JONES BLEU DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802169095 LOF:140183/19124) (CH) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Né le 21/04/2013 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - LEROY JETHRO GIBBS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802320499 LOF:146881/19781) (CH) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Né le 14/04/2015 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - JUMP ING DU MANOIR DES LUCIOLES (ID:250269606241607 LOF:025788/03425) FLEMING DU MANOIR DES LUCIOLES X FAVORITE DE CHESTER Né le 25/04/2014 - Prod. Mlle BRANCHE Armelle - Prop. Mme FRANCOIS Annette |
BORDER COLLIE TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 31 - ENKORE II DU CLOCHER TORD (ID:250269602558936 LOF:022849/03239) BRAVE CRAIG X URA DU MONT KERCHOUAN Né le 07/01/2009 - Prod. M. HIBERT Paul - Prop. M. JOLLY Jean-Michel |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
3e EXCELLENT | 32 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - I'ASLAN THE BLACK LION D'IVOIRIE FIELD (ID:250269802159373 LOF:118789/16880) FRUIT-DE-LA-TENTATION OF KNIGHT ISLAND X FENZA BELLA DI VOLORIO Né le 06/05/2013 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 34 - IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710338999 LOF:119252/16715) JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Né le 14/06/2013 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. GOMBOC Michaël |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - WICANI THE HIGHLANDER (ID:956000006228747 KC:AT02458301) WICANI HOOKEY TOM X WICANI ENRAPTURED Né le 13/06/2016 - Prod. M. Mme HARVEY K.J. et A. - Prop. Mme GRARD Marie-France |
VETERAN MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 36 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. M. Mme GAVEND Pascal et Lydia |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - LOWGRAY SANS FEUX DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250268731411115 LOF:031397/03389) GHOST DES BORDES ROUGES X FINE POMME DU JARDIN D'AURE Né le 06/07/2015 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mlle OLIVIER Lauriane |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
EXCELLENT RCACS | 44 - IBAY DES BORDES ROUGES (ID:250269604962649 LOF:027706/03111) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FAN IDOLE DES BORDES ROUGES Né le 21/07/2013 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. SAUGEY Adam |
TRAVAIL MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - BLUE WITCH JERSEY SHORE (ID:250268711141954 LOF:029519/03169) (CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X RIVERMIST GRETEL AT BLUE WITCH Né le 19/04/2014 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - MATRIX SANS FEUX DU CLAN CASTELAU (ID:250269811331355 LOF:032364) GHOST DES BORDES ROUGES X INOKI ARGENTEE DES DEUX ETOILES Né le 08/03/2016 - Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mlle OLIVIER Lauriane |
BOBTAIL BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 57 - NICE LOVE WILSON LORDS OF CUZAY (ID:250268731806065 LOF:029423/03803) NIEDERSACHSEN'S PRIDE JUST REMEMBER X ROCK'N BOB I LOVE YOU BABY Né le 24/01/2017 - Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. M. CARUSO Dominique |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 59 - IZUMI CURTIS DU ROMATOME (ID:250269604912984 LOF:000605/00116) ALL TRADE WALK THIS WAY X ELFBORG BRIE LIBERTY Né le 13/03/2013 - Prod. Mme PETRINI Roberta - Prop. Mme VALLANTIN Régine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 60 - LIVERPOOL-GET-BACK DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731519666 LOF:003500/00588) ROBIN HOOD X INDIANA JONES DUBENSKY ZAMOK Né le 26/11/2015 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle BRAVIN DE MULDER Morgane |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 61 - LAWRENCE OF ARABIA DES CONTAMINES (ID:250269606413669 LOF:003355/00568) DRAGONJOY SONNY CORLEONE X GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Né le 04/07/2015 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme MERENS Christine |
ABSENT | 62 - LOVER LUBERON DE CUCURON DES CONTAMINES (ID:250269606411822 LOF:003354) (CH) DRAGONJOY SONNY CORLEONE X (CH) GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Né le 04/07/2015 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 63 - MISTER OSWIN DE VIKNANE (ID:250268501091991 LOF:003858) HAZELMERE MITCH A MATCH X HERMIONE DES SALINES DE GOUPIL Né le 13/10/2016 - Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mlle BRAVIN DE MULDER Morgane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Nicolas | |
EXCELLENT RCACS | 68 - IX OF HALLOWEEN (ID:250268711077817 LOF:004281/00789) ELAI LE GLADIATEUR X OMARA V. TREEKZICHT Né le 08/11/2013 - Prod. M. GUILLON XENARD Cédrick - Prop. M. DAUSSE Jean |
1er EXCELLENT CACS | 69 - JULIUS DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500616086 LOF:004799/00708) HURUS DE LA DYNASTIE DES SAGES X F-AIME DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Né le 29/09/2014 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. M. LEPROULT Christopher |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - FRIPOUILLE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801588883 LOF:002684/00403) TROX X CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX Né le 17/05/2010 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme RAIDART Marie-Christine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - LUPO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606557389 LOF:003173/00309) O'PUCE D'HERMES ALPEJSKIE ZAUROCZENIE X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Né le 28/09/2015 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. GASPARUTTO André |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - MORSKIE OKO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268712399419 LOF:003238/00318) WYTRAWNY KONTEKST X GRASZKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 11/04/2016 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. JACQUES Cyril |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802075876 LOF:036277/04755) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/09/2012 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Né le 01/10/2013 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
4e TRES BON | 80 - JANGO (ID:250268731302131 LOF:054133/06652) ENJOY BLACK DU CLOS DE CLAIRBOIS X FENRIS DE LOARWENN Né le 21/12/2014 - Prod. M. DURY Julien - Prop. Mme GARINO Isabelle |
3e EXCELLENT | 81 - JAZZ AND BLUES DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802287245 LOF:046291/07873) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Né le 25/01/2014 - Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme PELTIER Manon |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 82 - LOKI DES MONTS DE LA GAYA SCIENZA (ID:250269606585549 LOF:061523/07085) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X H'XENON Né le 06/10/2015 - Prod. Mme M. SINCLAIR Viviane / BARON Olivier - Prop. Mme TOUSSAINT Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - MAGIC DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269812095531 LOF:067584/07588) GOOD MORNING AMERICA DES PHANTOMES DES CALLAS X FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY Né le 16/05/2016 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
2e EXCELLENT | 84 - MAN AT THE TOP DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268731648674 LOF:067046/07501) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X FARANDOLE-WITH-LADY-LUNA OF CRYSTAL LAKE Né le 18/04/2016 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
4e TRES BON | 85 - MAVERIC DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269812097824 LOF:067579/07625) GOOD MORNING AMERICA DES PHANTOMES DES CALLAS X FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY Né le 16/05/2016 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme TUBIANA Sophie |
3e EXCELLENT | 86 - MISTRAL GAGNANT DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269812095752 LOF:067585) GOOD MORNING AMERICA DES PHANTOMES DES CALLAS X FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY Né le 16/05/2016 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Né le 15/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 97 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Né le 24/04/2013 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
3e EXCELLENT | 98 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 01/02/2012 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 99 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 100 - TWIX'LITE MIDNIGHT EXPRESS (ID:250269812126141 LOF:023280/02559) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X SIMPLY ONE ADORABLE TWIX Né le 03/06/2016 - Prod. M. COUTELLE Vivien - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
PROMETTEUR | 101 - NARCISSE OF DAYLIGHT'S GUARDIANS (ID:250268501200891 LOF:025402) IGLOO DU RELAIS DU CORRADO X GISKA (DIT GANESHA) Né le 31/01/2017 - Prod. M. DEMETRE Florian - Prop. M. DEMETRE Florian |
ABSENT | 102 - NUAGE DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269802752298 LOF:025502/03014) JOKER DU DOMAINE CHARLESIEN X HYSIL DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Né le 22/02/2017 - Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. M. KIEFFER Dominique |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 103 - NYAME OF DAYLIGHT'S GUARDIANS (ID:250268501200873 LOF:025399/02724) IGLOO DU RELAIS DU CORRADO X GISKA (DIT GANESHA) Né le 31/01/2017 - Prod. M. DEMETRE Florian - Prop. M. DEMETRE Florian |
BOUVIER D'AUSTRALIE TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE (ID:250269801985075 LOF:000772/00128) (CH) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X (CH) BLUEBELLE DU YEO Né le 21/10/2012 - Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - MAO DE LA CONTRIE SAINT CLAIR (ID:250268731517841 LOF:039418) CAETANO DU PUY RICHARD X HIRIS DE LA CONTRIE SAINT CLAIR Né le 10/07/2016 - Prod. M. DAVOURIE Christian - Prop. M. GESLIN Claude |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 110 - MR WAYNE OF DARK ANCESTOR (ID:250269606697790 LOF:088451) LUCINIO DEL DIAMANTE NERO X JEAN DARK TOUCH OF PINK Né le 17/04/2016 - Prod. M. CLEMENT Fabrice - Prop. Mme BIENFAIT Anaïs |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 113 - LOYD OF DOBI'GUARD (ID:250269802632529 LOF:088049/11149) CHRISTIANO ALTOBELLO X FELIANE-CERRUTI DE LA PETITE BARONNIE Né le 26/11/2015 - Prod. M. QUESSON Jean-François - Prop. Mme PICHEREAU Maud |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - HAUT-DE-GAMME DES PINSCHEBOULES (ID:250269810001656 LOF:023507/02128) JOKER SHOW TOUR DE FRANCE X FANTAISIE DES PINSCHEBOULES Né le 24/11/2012 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 116 - HELENGER EXCLUSIVE (ID:643094100463929 RKF:4774621) (CH) KADEN TIKRAS BICIULIS X (CH) SUPER SHINE BEAUTIFUL AND WILD Né le 08/12/2016 - Prod. Mme NAUMOVA E.V. - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
BABY MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 117 - NINJA OF PRIDE DIAMOND BLACK (ID:250269802733252 LOF:026205) HOOVER DES PINSCHEBOULES X ISMERALDA DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 17/01/2017 - Prod. Mlle FRANCO Paméla - Prop. Mlle FRANCO Paméla |
SCHNAUZER NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - LASCAR DU PETIT GROLLEAU (ID:250269606538849 LOF:018790/02678) DEEP DE LA TREVARESSE DES LAUVES X GUESSE DU PETIT GROLLEAU Né le 13/09/2015 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. Mlle LABBAT Frédérique |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 125 - MAGIC DES LARMES DU SOLEIL (ID:250268712481849 LOF:022825) MATACO DE SANTA ESMERALDA X FEE-LA-BELLE DES LARMES DU SOLEIL Né le 24/06/2016 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. M. RIVEREAU Dimitri |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 133 - LASLO DE BELLEMANIE (ID:250268500890231 LOF:147717/21632) SAT' ELIT KAZANOVA X H'M DE BELLEMANIE Né le 12/06/2015 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme BOISSON Claire |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 135 - HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500551041 LOF:075511/09623) GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X DAISY DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/12/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme VILQUIN Céline |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - LAZARE VON DOGGEN KAISER (ID:250269802674338 LOF:078623/09995) HALNY JANTAROWA SAGA X ZVEZDA VERENY URALOCHKA Né le 09/07/2015 - Prod. M. Mme FAVREAU Xavier / ANDRE Carine - Prop. M. TABARY Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 137 - M&M'S D'HERACLEOPOLIS (ID:250268501130961 LOF:079996/10085) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X JOSHANA DU DOMAINE DE GAUVIN Né le 23/07/2016 - Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er TRES BON | 141 - LEVIS DE LA VALLEE ARGENTEE (ID:250268731311725 LOF:078004/09925) FERIL DES OMBELLES X FIONA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA Né le 02/03/2015 - Prod. Mme BOITEAUX Sonia - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune Meilleur du groupe2 | 142 - MALCOLM DI VENDRA NERA (ID:250269606635497 LOF:079527/10152) FAUST DU DOMAINE DES COTIERES X JEMMAH DI VENDRA NERA Né le 05/04/2016 - Prod. Mme M. OLIVET Donia et Julien - Prop. Mlle PLADYS Delphine |
2e EXCELLENT | 143 - MARKY DU DOMAINE DE DOLY (ID:250269811339244 LOF:079724) J-ZEUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X KELSY DU DOMAINE DE KALKIS Né le 22/07/2016 - Prod. Mme HOCDE Cécile - Prop. Mme HOCDE Cécile |
PUPPY MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 144 - MOLIERE DES TERRES DE BECQUEREL (ID:250269812175947 LOF:080505) HIROQUOIS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X JADE Né le 06/12/2016 - Prod. MM. TABARY Emmanuel / BOCQUET William - Prop. M. TABARY Emmanuel |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - LYNKA DU DOMAINE DE DOLY (ID:250269810662601 LOF:078096/09907) JYNKA DOMAINEDESPYROS X ENDDY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 01/02/2015 - Prod. Mme HOCDE Cécile - Prop. Mme HOCDE Cécile |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 154 - JAPHA VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269606314333 LOF:088764/09909) GHOST VOM KRIEGER SCHWARZEN X E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN Né le 06/07/2014 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle MARLET Marilyn |
CHAMPION MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 155 - IDEFIX DE LA FORCE TENDRE (ID:250268710354444 LOF:085644/09716) ZEPP BUOSO DA DOVARA X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 26/02/2013 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - CRNI VOM BENI (ID:688010000088358 JR:74426 RW) LUCKY OF KINDER'S ROYAL ROTT X PEPA VOM BENI Né le 20/06/2016 - Prod. M. VIGNJEVIC Leonid - Prop. M. CAROLUS Chris |
2e EXCELLENT | 157 - KAISER VON DER BLOCKHUTTE (ID:276097202533714 L.O.:ADRK 129209) IRK VOM FINDBERG X VINNY VON DER BLOCKHUTTE Né le 06/08/2016 - Prod. Mme M. RAPPOLD Jacqueline et Guido - Prop. M. FERNANDES Daniel |
BABY MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 158 - NARCO BEAUTYFUL PASSION (ID:250269812256218 LOF:095753) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X GABY DE LA FORCE TENDRE Né le 24/02/2017 - Prod. M. CAROLUS Christophe - Prop. M. CAROLUS Chris |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - IRISH ROVER CERBERE DE L'AMBRE SAUVAGE (ID:250268710312841 LOF:020695/03316) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ESCORT GIRL DE LA TOUR GELEE Né le 15/04/2013 - Prod. Mlle VEZIN Rachel - Prop. Mme VEZIN Rachel |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - MISTER JINGLE DU VAL DE MEDICIS (ID:250268731711554 LOF:025114/03787) HENDRIX DUKE DE MONT REBELLIS X HALLELUYA BABY DU VAL DE MEDICIS Né le 27/08/2016 - Prod. Mlle GROLEAT Valérie - Prop. M. BELINGER Malcy |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
3e TRES BON | 168 - BUBBLE STEEL LEX-LUTHOR (ID:250268731368530 LOF:024308/03966) IMPACT GOLD DES BULLS DES HAUTES FALAISES X GARNER HONEY DREAN Né le 28/04/2015 - Prod. Mme DAUDIN Carole - Prop. Mme MAURICE Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 169 - ILERDA BULLS ZTAR SICK JACKEN (ID:981098106112590 LOE:2303327) (CH) OCOBO ONASSIS X DEL PAPIOL WALKING IN THE SUNSHINE Né le 21/06/2015 - Prod. M. MIRO David - Prop. M. Mme OLIVET Julien et Donia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - LUCKY SPOT TAN'REI BULLS (ID:250268712299275 LOF:024575/03973) SHIPSHAPE BEYOND SUSPICION OCOBO X UNBREAK A BULL MYSTIC Né le 20/04/2015 - Prod. M. Mme CECCHINI William et Sabine - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
JEUNE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - MY KING (ID:250269606802951 LOF:026771) OXOLA BULL JETHRO GIBBS X INOLA Né le 23/09/2016 - Prod. Mme METREVELI Nino - Prop. M. OSMANOV Islam |
PUPPY MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 172 - MORRIS DI VENDRA NERA (ID:250269606816823 LOF:026943/04448) JETHRO GIBBS OXOLA BULL X JOSEPHINE SHOWCABULL'S Né le 31/10/2016 - Prod. M. Mme OLIVET Julien et Donia - Prop. M. BERENGUER Pascal |
BABY MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 173 - NAMATA DU ROYAUME DE LAYENA (ID:250268600115506 LOF:027370) BUBBLE STEEL LEX LUTHOR X JULIETTE DE STANG-ZU Né le 01/01/2017 - Prod. Mme MAURICE Florence - Prop. Mme MAURICE Florence |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HOUILLONS Yvan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 182 - MAKASSAAR (ID:250268500952556 LOF:008023/01093) HERODES DELLA GRANDOZZA X IZIA DE LA SAGESSE DES IMPOSANTS Né le 06/03/2016 - Prod. Mlle RAUB Véronique - Prop. Mme VIDAL Patricia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 187 - MOUFASSA DES COULEURS MALOYA (ID:250268731582277 LOF:041806) ILAOS DES COULEURS MALOYA X GOSPEL Né le 12/02/2016 - Prod. M. AH-SANG Pierre - Prop. M. YANG Teng |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - JAROD DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269810315997 LOF:032453/03793) (CH) DONATELLO DE LA GUITTONNIE X GIANA DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 22/03/2014 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - LUZIO H'ASLAN JR DU TEMPLE DE JADE (ID:250268712349758 LOF:039025/04246) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X FIDES DU TEMPLE DE JADE Né le 03/07/2015 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. SURGET Yohan |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - MALRAUX DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269812146962 LOF:042851/04582) JAROD DES GARDIENS DES MURAILLES X HAVE A DREAM DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 06/05/2016 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mme HOORNAERT Natacha |
2e EXCELLENT | 191 - MISTRAL GAGNANT DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269812209539 LOF:044670/04773) JAPPELOUP DES GARDIENS DES MURAILLES X HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 06/09/2016 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mme HOORNAERT Natacha |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 192 - MAXIMUS II DU TEMPLE DE JADE (ID:250268712526293 LOF:045808) ICARE DU GILWESK X JIULIA DES LEGENDES DE JADE Né le 28/09/2016 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
TRES PROMETTEUR | 193 - MICHELANGELO JR DU TEMPLE DE JADE (ID:250268712551505 LOF:046636/04824) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X JAISSY DU GILWESK Né le 26/11/2016 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 200 - LITTLE LUIS DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269811282517 LOF:051819/07285) KING OF HELLULAND ZANZIBAR X IVERE DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 11/12/2015 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. LE REST Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 201 - I BELIEVE I CAN FLY DU GOLFE DES NEREIDES (ID:250268711011765 LOF:048172/06930) WATERBEAR'S OUTBACK X ROSE'WANTED GAIANE Né le 06/07/2013 - Prod. Mme HENO Anne - Prop. Mme HENO Anne |
ABSENT | 202 - ICE YATCH DES PRINCES DE LA MER (ID:250269810039707 LOF:047790/07005) ROSE'WANTED DREAM DENIED BY ALL X THE WAVES' SONS NEWFONDLANDS ENCHANTRESS FOR DES P. DE LA M. Né le 04/03/2013 - Prod. Mme DESVILLETTES Michèle - Prop. Mlle KINNEN Caroline |
ABSENT | 203 - JAZZ DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250268601039520 LOF:050513/07187) CHERKAN DES GRANDS MOREAUX X FERGYE BLACK EYES PEAS FANTASIA DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 25/10/2014 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme LE GOFF Hatice |
ABSENT | 204 - KING OF HELLULAND DEDICATED FOR THEWIN (ID:941000017592699 LOF:052648/07221) SUN VALLEYS ITS AS SIMPLE AS ABC X KING OF HELLULAND OCEAN BEEZE Né le 28/01/2015 - Prod. Mme M. KROCKO Sonia et Vladimir - Prop. M. LE REST Patrice |
ABSENT | 205 - KING OF HELLULAND ZANZIBAR (ID:900182000803845 LOF:051382/07085) KING OF HELLULAND FEEL THE WIN X KING OF HELLULAND OUTSTANDING Né le 19/09/2013 - Prod. Mme KROCKO Sonia - Prop. M. LE REST Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - LOVE ME TENDER DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268712326311 LOF:051029/07192) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X HISAYA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Né le 05/05/2015 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - LORD LANCELOT DES LEUS ALTIERS (ID:250269606533988 LOF:004619/00770) UNKAS VON JESSES MEUTE X GROUCHENKA SUN DES LEUS ALTIERS Né le 10/10/2015 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme RAILEY Laurence |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - LOOCKHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268731529647 LOF:003736/00490) EETHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X H'ANGEL DE L'ODYSSEE DES ANGES Né le 21/11/2015 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - LOKA-SER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269811295759 LOF:031235/03403) (CH) BANZO DE TODOBE X (CH) FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 21/10/2015 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme ROUILLON Bruno / MARCHAND Marie-Ange |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269606261891 LOF:030374/03327) GAZOST DE BIGERIONNES X GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Né le 19/03/2014 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. NAZELLI Patrick |
BABY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 216 - NUTELLA DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268501198192 LOF:031846) GOLIATH II DU PIC DE LA COUBRE X HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE Né le 10/01/2017 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - ISAK DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269606045451 LOF:004988/00723) DOUDOU DES GARDIENS DE BROCELIANDE X FOXIE DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 21/09/2013 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. M. CHAUMET Patrice |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - JUNGLE DE LA MONTAGNE AUX MIL'PAT (ID:250269810647581 LOF:027626/03335) DAIKO DU COL DE L'ESCRINET X HELIA Né le 14/11/2014 - Prod. Mlle LOISELEUR Magali - Prop. M. POILBOIS Julien |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 222 - FU-ZHU DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250269604089511 LOF:002896/00491) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 28/05/2010 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 223 - M'YI JIAN ZHONG QING IAMP YANG DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606779765 LOF:003845/00588) (CH) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X (CH) H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Né le 24/11/2016 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. COLLIN Stéphane |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 227 - LWANOE DES EAUX DE BRENNE (ID:250268712348372 LOF:062621/07507) ALPIGIANO JUVEL JUSTUS X GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL Né le 09/07/2015 - Prod. Mlle PERSILLET Carole - Prop. Mme PERSILLET Carole |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
3e EXCELLENT | 228 - ICARE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269604932833 LOF:054122/06799) FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CORA DEL HURACAN BLANCO Né le 06/05/2013 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme ALVAREZ Michelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - ISSE HO DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269606139015 LOF:058124/07023) GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY X ETINCELLE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
4e EXCELLENT | 230 - LEGO DES EAUX DE BRENNE (ID:250268712348402 LOF:062617/07510) ALPIGIANO JUVEL JUSTUS X GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL Né le 09/07/2015 - Prod. Mme PERSILLET Carole - Prop. Mme CLUNET Kristell |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - LOGAN DES EAUX DE BRENNE (ID:250268712346500 LOF:062619/07508) ALPIGIANO JUVEL JUSTUS X GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL Né le 09/07/2015 - Prod. Mlle PERSILLET Carole - Prop. Mme PERSILLET Carole |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - MAKE ME CRAZY DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269812143722 LOF:066168) PIXEL'S GENTLEMAN CAMBRIOLEUR X GOSSIP GIRL DE LA VALLEE DE LA VEUDE Né le 09/05/2016 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 233 - MACAO DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268501128286 LOF:067519) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU HARAS DE LA VERGNE X JE DIS CA JE DIS RIEN DU HARAS DE LA VERGNE Né le 02/11/2016 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. JAFFRE Mallory |
TRES PROMETTEUR | 234 - MAX DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269812191366 LOF:067642) ISSE HO DE LA VALLEE DE LA VEUDE X GINI DE LA VALLEE DE LA VEUDE Né le 28/10/2016 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. M. LARVOR Christophe |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - LEKO BAHIA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802634740 LOF:000731/00061) HIRTO DU DOMAINE DES MANDETS X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Né le 14/08/2015 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe3 | 240 - MUFFIN'S DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731582395 LOF:006545/00924) INTOX DES LEGENDES DE RETZ X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Né le 07/03/2016 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - JEU D'MOTS DE LA ROSE MAGIQUE (ID:148SHW LOF:029900/03439) GLENMOR DE LA ROSE MAGIQUE X DEAR LOVE DE LA ROSE MAGIQUE Né le 29/11/2014 - Prod. Mme LE GUERN Véronique - Prop. Mlle PERRIN Sabrina |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - MICKEY DES LANDES D'HERVILLE (ID:250269802599507 LOF:068703/06617) H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX X IVOIRE DU CRU DU CHENE CHARMANT Né le 15/03/2016 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - IRWING THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN (ID:250269802245729 LOF:001308/00121) DALSTAR RIP VAN WINKLE X FAIR-GUINNESS FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA Né le 01/05/2013 - Prod. Mme GOBBI Katia - Prop. M. LHERMITE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - JABADAO DU CLAN DES HARFANGS (ID:250268710371023 LOF:001343/00127) AMBERWHEAT'S FOUR-LEAF-CLOVER X ETOILE DU CLAN DES HARFANGS Né le 02/05/2014 - Prod. Mmes VERNIER Alexandra / VERNIER-LEDHUY Annie - Prop. Mme MERIAU Marie-Claude |
TERRIER JACK RUSSELL BABY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 248 - NIMBLE TAIL ZEPPELIN (ID:972274000273746 RKF:4719023) (CH) ULTRA SEVENTH SON X KRISTRAZH ANFISA Né le 31/01/2017 - Prod. Mme VALANTYR OLGA - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - JACKPOT DE LA TERRARDIERE (ID:250269810613480 LOF:049385/05541) NORDCAIRN'S NEW IN TOWN AT TERRARDIERE X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 11/05/2014 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 251 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 252 - MORTIMER DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250268501037320 LOF:051601/05685) VANAJAM JIVE TALKING X HOPE FOR THE BEST DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 28/06/2016 - Prod. Mme TROADEC Marie Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 259 - DELNOUNE'S HEART OF MINE (ID:250268730074736 LOF:065586/07808) DON'T DISTURB WALLACE DE CHAMPERNOUNE X DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER Né le 28/03/2012 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - LUTHER KING DES TERRES D'APHRODITE (ID:250268712387893 LOF:020797/03503) BUSELL'S RED KNIGHT RISING X HEAVEN WHITE INSIDE-LANE Né le 10/09/2015 - Prod. Mme LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme GARCIA Marjorie |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - JETROHBU DE LA FEERIE D'BULL (ID:250269810535525 LOF:019630/03443) BLACK DOMINA GENTLEMAN X HELLY DE LA FEERIE D'BULL Né le 19/07/2014 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mlle HEUGAS Mélanie |
PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 267 - MILTON DES PRES DE NELISSA (ID:250269606760603 LOF:022009/03656) BULLS FOR LIFE HEART BREAKER X GEORGIANA DES PRES DE NELISSA Né le 07/12/2016 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
VETERAN MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 268 - EUGENE-TOWN DES PRES DE NELISSA (ID:250269602573655 LOF:011973/02185) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Né le 15/05/2009 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - NAMETIS'S PEARLS LORD LITTLE OF THE RING (ID:250268712331153 LOF:017670/03116) JIOVANNI ALLASCALA X NAMETIS'S PEARLS IRRESISTIBLE LITTLE BULL Né le 29/09/2015 - Prod. Mme LE GALL Delphine - Prop. M. SALOMON Raphaël |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - ANPA O WICANHPI JACK POTE WINNER (ID:250269810154468 LOF:027378/04804) CHARMONICS KING OF THE ROAD X GZENA OHETIKA SUNSHINE DRIFTWOOD OAK Né le 28/07/2014 - Prod. Mlle SCHNEIDER Joanna - Prop. M. MOREAU Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 275 - JAMES POTTER DE LA LUNE DE SANG (ID:250268711084154 LOF:024192/04272) CROCODILE DROOPY DE LA LUNE DE SANG X GERALDINE DE LA LUNE DE SANG Né le 16/01/2014 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er TRES BON | 276 - CHARMER CASANOVA DOMIDAR DOGS (ID:203098100402457 CMKU:9763/16) ASSILIO RED ALERT X CORVETTE DOMIDAR DOGS Né le 23/09/2016 - Prod. M. ZALIS Roman - Prop. M. NICOLAS Clément |
PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 277 - MEN IN BLACK DU DOMAINE DE BABYLONE (ID:250268712524346 LOF:045740/07544) LOKIANA ICED EARTH X IMPULSIVE DREAM DU DOMAINE DE BABYLONE Né le 03/10/2016 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mme CRISTOFANI Elodie |
BABY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 278 - NESQUICK DE L'AMOUR DES CAPELLOS (ID:250268731839335 LOF:049364/09621) ANPA O WICANHPI JACK POTE WINNER X HAUTE COUTURE OF BIG IDLE Né le 09/01/2017 - Prod. M. Mme MOREAU Mickael / METAIRIE Manuella - Prop. M. MOREAU Mickaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 285 - HEDEN DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268600009607 LOF:072612) FIRE BLADE DU TEMPLE DE GAIA X CHEYENNE Né le 15/07/2012 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. M. RIBERPRAY Guillaume |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - LIPTON DE CRISLAURE (ID:250269810620564 LOF:238518/34621) YAGO VON CHARLOTTENHOF X GITANE DE CRISLAURE Né le 14/03/2015 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. LEAL Fabrice |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 294 - IGUAN D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802252929 LOF:233391/34042) HIDALGO D'HOLLYWOOD TECKEL X GLAMOUR D'HOLLYWOOD TECKEL Né le 26/08/2013 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. Mlle PLADYS Delphine |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe4 | 295 - HAPPY DYNASTY CHRIS REA (ID:945000001813922 LOF:247257/35023) TEZAURUS DREAM UNISON X HAPPY DYNASTY TIFFANI Né le 01/06/2016 - Prod. Mme VINNICHENKO Irina - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 297 - JOYFUL ROY D'ALBION (ID:250269810327373 LOF:236066/34202) HIDALGO BACH DU GRAAL X FREDEGONDE ROY D'ALBION Né le 17/04/2014 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. Mme SAIVEAU Aline |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR | 301 - MOZART DE LA VILLA BONALDI (ID:250268731786493 LOF:245102) KINCHVILLE BOMBEY X LERIA DE LA VILLA BONALDI Né le 19/12/2016 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme BODDINGTON Marjory |
TECKEL NAIN Poil Dur BABY MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 302 - NAPOLEON DE LA VILLA BONALDI (ID:250268731881210 LOF:245313/35219) FAVORIT OHOTY TIMUR X JUDY GARLAND DE LA VILLA BONALDI Né le 11/02/2017 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme BODDINGTON Marjory |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 304 - LEGOLAS CERISE OF BLOOM WHITE (ID:250269802674585 LOF:013778) GALACK-CHEYENNE OF BLOOM WHITE X ANATINA ICING ON THE CAKE Né le 06/12/2015 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 305 - JE-SUIS-MISTER-CHAMPION-GALAXY OF BLOOM WHITE (ID:250269606252140 LOF:012129/01998) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X GIANT GALAXY GREAT-CHEYENNE OF BLOOM WHITE Né le 24/06/2014 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme BANDIERA Carole |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur Couple du Jour | 306 - HERMES-HAPPY DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124443 LOF:010452/01755) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
2e EXCELLENT RCACS | 311 - MISTER LARGO WINCH DE L'ESPRIT DE WAHEELA (ID:250269606646916 LOF:010156/01796) INCREDIBLE-MISTER-BB DE LAOUEN KI X ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI Né le 14/03/2016 - Prod. M. DELAVAULT Franck - Prop. Mme DELAVAULT Angélina |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - HYPNOS (ID:250269604665070 LOF:008240/01601) SASUKE DEL BIAGIO X ELKA Né le 04/07/2012 - Prod. Mme SANS-CHAGRIN Louise - Prop. Mme LAGORCE Céline |
PUPPY MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 313 - MILKA THE SWEET OF WINTER PEARLS (ID:250268731828046 LOF:010476/01842) I-POD ORKOUTSK OF GREYSTONE SHADOW X JALOOK DU DOMAINE D'ERA WHITE Né le 19/11/2016 - Prod. Mme GARCIA Régine - Prop. Mlle FRANCO Paméla |
BABY MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
PROMETTEUR | 314 - STORM GIANT OF ISENGARD (ID:981020019038672 LOF:EN COURS) HARVEST MOON'S ARCTIC TRAPPER X MUSKOKA'S GRAY GHOST Né le 04/02/2017 - Prod. M. MASIC Mario - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - TREASURE TRIUMPHANT BEAUTY (ID:900118000368554 UKU:0255362) WINTER MELODY ONCE UPON A TIME X WINTER MELODY HALLUCINATION Né le 15/09/2015 - Prod. Mme SOBKPO G. M. - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
3e EXCELLENT | 322 - FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250269500386929 LOF:057190/09087) COSLOW X DREAM FOR-ALASKA OF TILICKITI Né le 06/08/2010 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
2e EXCELLENT | 323 - JUST A RAW DIAMOND OF NORDIC FOREST (ID:250268711183115 LOF:066204/10464) (CH) ETERNAL DRAGO OF NORDIC FOREST X (CH) CALAMITY JANE OF NORDIC FOREST Né le 01/08/2014 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - LUCKY OF CITY DREAM'S (ID:250268731302386 LOF:066727/10523) ARKOUNA DREAM'S HARPER BOY X ARKOUNA DREAM'S HALINKA GIRL Né le 02/01/2015 - Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. M. LEPROULT Christopher |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 325 - ANTARANA OLYMPIAN (ID:643094100407607 RKF:4621012) HUSKY HAVEN CHASER SILVER X SEMARGL ZHEMCHUZHINA ANTARANY Né le 13/06/2016 - Prod. Mme TARASENKO - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
1er EXCELLENT | 326 - HALF BLOOD PRINCE LEGEND OF THE SPIRIT (ID:945000001663783 PKR:V-23854) WINTER MELODY HEARTBREAKER X PEARL OF ICE GALLADRIA-NOVITARIS Né le 22/04/2016 - Prod. Mme KRIEGER Izabela - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 334 - LORD-LAPIN DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269811200728 LOF:001906/00244) RAHKKASAN INNOVATIVE BRAD PITT X AEGIRSSON ILONA Né le 25/07/2015 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 336 - LOUIS ARMOSTRONG (ID:380260042838607 LOI:16/110184) MICHAIL BAKUNIN X FLEUR D'ETEE Né le 15/05/2016 - Prod. Mr MARIANI Vincenzo - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
2e EXCELLENT | 337 - MC-FLY-SLAVKA OF BLOOM WHITE (ID:250269802677986 LOF:041874) VENWAY BLOW THEN AWAY X GLIKERIJA VOM ZARENHOF Né le 08/04/2016 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 340 - LEWIS IN BLACK DE FU XING (ID:250269500690862 LOF:023274) GRIZZLI BLACK DE FU XING X KAMILLA CHOW'S DE MONG HA Né le 06/12/2015 - Prod. Mme JAFFARD Valérie - Prop. M. RIVIERE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES BON | 341 - LU-SHAN DES LEGENDES DES OURS (ID:250268731320127 LOF:022638/03634) FOUXY BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X GIPSY DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 07/02/2015 - Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. Mme BERTRAND Béatrice |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - F'ARROW-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369347 LOF:005859/01063) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 346 - JOKAI VELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268712249354 LOF:008190/01406) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ Né le 04/10/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
2e EXCELLENT | 347 - MAGNUM JUN'LAOS DES JARDINS D'ALPHALOUETTE (ID:250268731620099 LOF:009467/01552) CYLAOS VON VALILBERG X JUNE AN'HATOLL DU ROYAUME D'EBENE Né le 27/06/2016 - Prod. Mme BORE Bénédicte - Prop. Mlle SERRIERE Aline |
3e EXCELLENT | 348 - MAORI DU ROYAUME DES ETANGS (ID:250268712437075 LOF:009497/01560) (CH) LEIIONSPITZ SMASH-HIT SHADOW X JUST PIX ALINA Né le 30/06/2016 - Prod. M. LE CUDENEC Jérémy - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe5 | 349 - MINOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731668571 LOF:009637/01580) HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 24/06/2016 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR | 350 - ALBIONSPITZ CODEX (ID:977200009104481 KC:AT03942607) PEREGRIN AV NIXENSPITZE X SILMORALBION'S CE'VANNE Né le 30/09/2016 - Prod. Mme WATKINS Stacey - Prop. Mme PIPEAU Karen |
AKITA INU PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 363 - M'SESSHOUMARU DES FLEURS DE SANTAL (ID:250269812228569 LOF:011186/01436) SEIUMPOU GO ISHINODA X JINSEI NO MIAI DES FLEURS DE SANTAL Né le 02/11/2016 - Prod. Mlle CHIURAZZI Delphine - Prop. Mme KASPRZYK Nathalie |
SPITZ JAPONAIS BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 369 - NAYZEN UTSUKUSHIGAHARA OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269811389105 LOF:001436/00162) IWAJIRO DE LA FORET D'INNAMURAMENTU X IMEKA-DAMON-DIARIES OF FANTASIA LOVER LAND Né le 20/02/2017 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. Mme NOIRET Floriane |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - HUANACOH DE KORRANTOH (ID:250269604808623 LOF:000491/00106) EXTASY DU PAYS GABAYE X FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH Né le 25/09/2012 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 375 - LORD INVICTUS DE LA TRIBU VAL'ELSY (ID:250268731497159 LOF:002002/00312) (CH) C-QUEST JOKUBA DANDY SHANDY X (CH) HELSY SUN EL SUENO DEL AMIGO Né le 27/11/2015 - Prod. Mme ALEXANDRE Valérie - Prop. Mme ALEXANDRE Valérie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 378 - HOUPS DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:2HBC 036 LOF:081335/13112) ATOS X CONTESSE Né le 03/05/2012 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 379 - BEAGELEE GOLDEN BOY (ID:943094320268549 ANKC:088272/13542) (CH) BEAGELEE ARCHANGEL X (CH) BEAGELEE FINAL MATCH Né le 08/02/2013 - Prod. M. Mme DUVAL - Prop. M. GOHE Benoit |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 380 - MAJOR DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:187EZE LOF:097698/14978) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X ECLIPSE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 28/06/2016 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 381 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - MY WISH DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501044904 LOF:033819/04211) LACRIMA CHRISTI CREAM ON TOP X DEEP MEMORY PANTHERA UNICA Né le 17/04/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme CERVELLO Aurélie |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 394 - LETSI SIMBA DE LA GRANDE STEPPE (ID:250268731382145 LOF:004532/00645) ELAKO OUT OF AFRICA X HOUNSI SIMBI DE KARIBU RIDGEBACK Né le 01/07/2015 - Prod. Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix - Prop. Mme PIOT Emmanuelle |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 395 - LARGO (ID:250268731314360 LOF:106213/19321) GRECO DE LA PORTE DE BECRAY X GUINESS DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 17/05/2015 - Prod. M. LEBOUTEILLER Freddy - Prop. M. PATRY Corentin |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 398 - TIMBERDOODLE ICARUS (ID:4C3B29783B LOF:039393/05949) SILVERSHOT'S POCKET ROCKET X TIMBERDOODLE CROWN ROYAL Né le 02/03/2013 - Prod. Mlle RICE Camille - Prop. M. ORIOU Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - JECKYLL BLUES D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250268711039184 LOF:040525/06499) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Né le 09/09/2014 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 402 - MEIKO DES CENDREES DE BERCE (ID:250269802702462 LOF:042737/06558) HARDY DE L'ARCHE DES BRUYERES X ISIS-LORRAINE Né le 06/03/2016 - Prod. Mme GUILLEM Amélie - Prop. Mme VERGNAUD Marie |
VETERAN MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 403 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
INSUFFISANT | 409 - MAMBO DE LA QUENAUDIERE (ID:175NKT LOF:290940) GARRY DU CHEMIN DU SEL X HELVIRE Né le 08/02/2016 - Prod. M. BORDE François - Prop. M. BORDE François |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - MAJOR DE LA PASSION DU POETE (ID:179LFF LOF:036942/05595) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X HELKA Né le 01/02/2016 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. JORDANS Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 411 - LISTEL DE LA PASSION DU POETE (ID:159VVW LOF:036625/05521) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X HELKA Né le 08/04/2015 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. JORDANS Stéphane |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - LURON DE L'ECHO DE L'HIC (ID:250268600081698 LOF:075205/10269) IZARD DU HAUT DE LA PRAIRIE X IROISE DE FRANC JEU Né le 06/09/2015 - Prod. M. BELLOT Louis - Prop. M. COIRAULT Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 415 - HERMES DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274464 LOF:071841/09756) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. Mme LECLERC Irène - Prop. Mme LECLERC Irène |
POINTER CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 416 - GARY DES GABELINES (ID:250268710046623 LOF:101583/15889) CONTI DES CHEVECHES X DJAMA DES GABELINES Né le 12/05/2011 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - LYODD DE LA CRESSANDIERE (ID:250268731361729 LOF:238999/41176) FILO DE L'OYAT DES DUNES X CASSY DELLA CRUISMANY Né le 05/05/2015 - Prod. M. MADELAIN Yves - Prop. M. CLAVERIA Jean |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 420 - IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269606048263 LOF:043053/07736) (CH) AMSCOT DRAMATIST X (CH) DROMOISE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 20/07/2013 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme ROUSSEAU Aurélie |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 427 - GEPSY DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604482481 LOF:215358/25889) EDEN DU VERGER DES PLAINES X CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS Né le 26/09/2011 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. LEAL Fabrice |
Meilleure Paire de l'exposition | 427 - GEPSY DU BOIS DES MENHIRS |
2e EXCELLENT | 428 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 429 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - MAXIMUS DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268501091719 LOF:250296/26698) J'ACCUSE L'AMOUR DE CHANTEMELSE X INDIANA JONES DE CHANTEMELSE Né le 29/06/2016 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. M. MURILLO Carl |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 431 - MENELASDESPARTE DE CHANTEMELSE (ID:250269812207116 LOF:253380) LILIPOPO TIME DE CHANTEMELSE X IMA-SOUMAC-L'INCOMPRISE DE CHANTEMELSE Né le 05/11/2016 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
VETERAN MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 432 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleure Paire de l'exposition | 433 - EDEN DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801396779 LOF:199220/23100) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme FOURNIER Laurence - Prop. M. LEAL Fabrice |
EXCELLENT | 434 - SUDEO GLASGOW (ID:985100010232603 LOF:177842/90628) (CH) OLE X SUDEO MANNEQUIN Né le 16/07/2004 - Prod. M. GIVAN - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 445 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - LYRICS AND MUSIC DE LA HETRAIE DE BERNY (ID:250269810691556 LOF:149000/16954) EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES X HAPPINESS AT BERNY DES JARDINS D'EPONA Né le 21/05/2015 - Prod. M. DESPLANQUE Christian - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 447 - BROWNDUST MONA BONE JAKON (ID:250269606620750 LOF:158033) VESTAFJELL'S MAGIC ELF X BROWNDUST HONEY MOON'S DREAM IN JUNE Né le 01/03/2016 - Prod. Mme M. BERCHEMIN Anne-Marie / PULS Patrice - Prop. Mme BERTHAUD Flavie |
2e EXCELLENT | 448 - MARVEL DE LA GORGERE (ID:250269812143454 LOF:159357/17711) (CH) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GOLDENESSENCE BE A SHINNING STAR Né le 26/06/2016 - Prod. Mlle BRESSON Amandine - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 449 - TERENCE ROZMACHANY OGON (ID:616096700042386 PKR:VIII-35204) FLY TO FLETCHER DU BOIS DE LA RAYERE X FIBI ROZMACHANY OGON Né le 26/10/2016 - Prod. Mme KALWAJTYS Magdalena - Prop. Mlle BIAUD Vanessa |
BABY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 450 - NAPOLEON DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500731113 LOF:167602) LAZ VEGAS DU BOIS DE LA RAYERE (DIT VEGAS) X GROSSE BERTHA DES JARDINS D'EPONA Né le 11/02/2017 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
VETERAN MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 451 - DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500045668 LOF:091281/11383) ULTIM TENTATION DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/02/2008 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme BERTHAUD Flavie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - LUCIOLE DE LA VALLEE DES ALLEUDS (ID:250269810658235 LOF:271966/25648) CHEWING GUM OF MAYAJOE'S DREAMS X HARMONICA Né le 16/02/2015 - Prod. M. Mme DE LA ROCHEBROCHARD Bertrand et Pascale - Prop. Mme DUBLOC-BENMIRA Adeline |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 459 - M'CHIPS DES COLERES DE ZEUS (ID:250268712464548 LOF:278212/25894) HOLD UP DU DOMAINE DES CLAYEUX X GRAINE DE STAR DES VERGERS DE LA COMBE Né le 14/05/2016 - Prod. Mme DEROODE Martine - Prop. Mlle CHLPAC Marie-Laure |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 460 - MARIUS (ID:250269811226899 LOF:281209) DJANGO X HEIDI Né le 30/12/2016 - Prod. M. THIBAULT Claude - Prop. M. JACQUOT Michel |
FIELD SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - WOODSONG LORD OF THE ISLES (ID:250269606384857 LOF:000211/00055) GROUSE DES HAIES DE LA CONCHEE X GIGHA DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 11/03/2015 - Prod. Mme WOOD Angéla - Prop. Mme WOOD Angéla |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 462 - HALL OF LORDS JUNE HORIZON (ID:250269802405857 LOF:022313/03365) (CH) TRULY YOURS BLACK HORIZON X (CH) SOMERSET'S FEEL THE HEAT Né le 14/06/2014 - Prod. Mme AVELAR ESTANISLAU DE ASSIS Joanna - Prop. Mme DE ASSIS Joanna |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe8 | 463 - CARTIER CHARMING LINE (ID:985170002328371 KC:AU0901344) EDOAEDO DE MI ALMA X SMASHING SCARLET FLY MYSTERY Né le 11/07/2016 - Prod. M. VACLAVOVIC - Prop. Mme FLETCHER PRICE Jacqueline-Ann |
BICHON MALTAIS PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 465 - MYSTIC DES FLOCONS DE LA DIVE (ID:250269802764204 LOF:019503) EOLE DES FLOCONS DE LA DIVE X EDEN DES FLOCONS DE LA DIVE Né le 21/10/2016 - Prod. Mme BALLAGE Marie-Hélène - Prop. Mme BALLAGE Marie-Hélène |
COTON DE TULEAR CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 466 - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES (ID:250269604363704 LOF:040506/03198) ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES X BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 14/04/2011 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - MOONFLEET DES FEERIES DU VALDONNE (ID:250269606666590 LOF:051572/03714) GINO X FARATATA DES FEERIES DU VALDONNE Né le 20/06/2016 - Prod. M. Mme LE BARON Gérard et Marie-José - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - CANMOY'S FLYNG FIRST CLASS (ID:978101081512701 LOF:179251/16174) (CH) CANMOY'S FLYING MEN X CANMOY'S FIRST THING FIRST Né le 22/09/2015 - Prod. Mme TAULOS Tina - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
GRIFFON BELGE PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 470 - MARLEY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269812114685 LOF:001649/00098) (CH) LAPINUS JOE BLACK X (CH) HZI-HZI DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR Né le 20/10/2016 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 473 - ORIGINAL STONE MALIBU COCO (ID:250269812086330 LOF:006608) SILKENCREST ACCESS TO MY HEART X MOON HARBOUR FAIRYTALE Né le 02/09/2016 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 474 - ORIGINAL STONE MIAMI BEACH (ID:250269812125461 LOF:006609) SILKENCREST ACCESS TO MY HEART X MOON HARBOUR FAIRYTALE Né le 02/09/2016 - Prod. Mlle LOMBARD Krystel - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 475 - PU YI'S DYNASTY IYQING (ID:250268500577561 LOF:005656/00847) ORIENTAL JOKES BEST ONE X FEE CLOCHETTE DE CAT'PAT Né le 11/07/2013 - Prod. Mme CATHELAIN Pierrette - Prop. Mme MOREAU-CATHELAIN Pierrette |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 477 - CHIC CHOIX KUMI KIAN STAR ROVER (ID:978101080838504 LOF:039082/04085) (CH) LA-RI-SAN SOME LIKE IT HOT AT KUMI KIAN X CHIC CHOIX OUT OF THIS WORLD Né le 27/04/2015 - Prod. Mme KARES Juha - Prop. Mme BERNUS Janine |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - JOJO DE JERRIE BLACK (ID:250269606318229 LOF:037195/04047) GETRO DU MONT DE LA CHENAIE X EXTRAVAGANCE DES POMMES D'AMOUR Né le 28/06/2014 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. M. REMY Christopher |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - RUS KARTEL OUSTIN POWERS (ID:643095300131188 LOF:040866/04177) (CH) BLACK BOOTS MAD MAX X (CH) AVGIT ALCYONE FRESNO RUS KARTEL Né le 10/08/2016 - Prod. Mme O F Viola - Prop. Mlle COLLARD Caroline |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur lot de reproducteur du jour | 482 - LITTLE BOUDHA DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250268500813465 LOF:072394/07534) HEBENE DU CHATEAU D'ORIANT X GALLA Né le 28/03/2015 - Prod. Mme CADOT Nathalie - Prop. Mme MINOT Caroline |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 483 - MAJESTY DE L'ESPOIR DU HAUT POITOU (ID:250268731743269 LOF:075853) JASPER DES MERVEILLES D'OCEANE X INAYA DU DOMAINE D'HILARA Né le 26/08/2016 - Prod. M. REMY Christopher - Prop. M. REMY Christopher |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 484 - TEENANGEL MING DINASTY (ID:250269811311908 LOF:074273/07682) LEXUS BR CESAR X TEENANGEL I'M KIM KOU Né le 06/02/2016 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur lot de reproducteur du jour | 485 - MICHOCO DE GIBEDEMEAUX (ID:250268712477230 LOF:076953/07814) LITTLE BOUDHA DU CHATEAU D'ORIANT X IKIE DE GIBEDEMEAUX Né le 07/11/2016 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
2e TRES PROMETTEUR Meilleur lot de reproducteur du jour | 486 - MY-WAY DE GIBEDEMEAUX (ID:250268712477195 LOF:076954) LITTLE BOUDHA DU CHATEAU D'ORIANT X IKIE DE GIBEDEMEAUX Né le 07/11/2016 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - LITTLE-DIAMOND DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269811243185 LOF:062105/07685) (CH) DIAMONCHI STARMAN X (CH) GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Né le 02/10/2015 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
2e TRES BON | 492 - LUCKY (ID:250268712388643 LOF:069634/07637) T.I. X T.I. Né le 29/09/2015 - Prod. ? - Prop. Mme MERCIER Céline |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 493 - INTREPIDE DES PETITS EMPEREURS (ID:250269802182200 LOF:046452/06178) H'ARMANI GIORGIO DE PLESSIBELLIERE X HIMALAYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 06/06/2013 - Prod. Mlle SORIA Aurélie - Prop. Mme SHMIDT Sveltana |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269811222837 LOF:059127/07305) (CH) DIAMONCHI STARMAN X (CH) ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Né le 17/05/2015 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269606636288 LOF:064956/07684) DOUBLE EXPRESSO FANTAZIJA X IRINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Né le 19/03/2016 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 502 - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269811243157 LOF:061241/07628) DACHIDA'S JOHNNIE WALKER X ILONA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Né le 14/09/2015 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore BABY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 515 - NEW LORD DE LA GABRIERE (ID:216ENJ LOF:141931/15844) ENZO BELLO DES SOLEILS DE PAULDOMI X HINDRA DE LA GABRIERE Né le 12/02/2017 - Prod. Mme LEMAIRE Ariane - Prop. Mme CHAUSSE Magalie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - ENNISTAR'S E-YENISEI (ID:JJH62 RKF:4302057) (CH) OMOKUDZI SUNRISE X (CH) ENNISTAR'S HASANA HIME AY Né le 30/03/2015 - Prod. Mme KULESHOVA Anna - Prop. Mme NAU Colette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 522 - L'AMOUR-AVEC-TOI DE COSTALINA (ID:250269606463216 LOF:014675/02591) (CH) QUEENWING'S DELICIOUS CRISP X BUTTERFLY'S KISSES SHAKIRA Né le 24/07/2015 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. M. ROOSENS Jan |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - LYSANDER DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269606513456 LOF:014624/02606) FREDY DU FOND DE LA VALLEE X DALIKA DU FOND DE LA VALLEE Né le 21/07/2015 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - LE-DUC-DE-GRAMONT DES TERRES DE FRASNES (ID:250268712387253 LOF:084832/12670) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X IDYLLE-AMOUR DES TERRES DE FRASNES Né le 11/09/2015 - Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er BON | 527 - L'AS DE PIQUE DES PETITES MADELEINES (ID:250269606103021 LOF:081673/12354) GAVROCHE DES CAPRICES DE CUPIDON X ILLY DE LA TANIERE DES ANGES Né le 17/03/2015 - Prod. Mlle GERARD Fanny - Prop. Mlle GERARD Fanny |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - LUCAS DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269802635079 LOF:086980/12882) HASTON DU MAS D'AIGRET X HARMONIE DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 11/10/2015 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 530 - JULES DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269606261637 LOF:077335/12546) FRUSTYLE CHALLEGER LEGENDES CORSAIRES X HERMIONE DES LEGENDES CORSAIRES Né le 18/05/2014 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - MALLOW (ID:250269811305881 LOF:090759/13464) GRINGO X ISIS DU BOIS NATHY Né le 30/08/2016 - Prod. M. BRANCHU Jean-Philippe - Prop. M. LALANNE Jérôme |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES PROMETTEUR | 532 - MERLIN DES TRESORS DEMETER (ID:250269812088777 LOF:091642/13549) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X J'ADOR ZANTHE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 03/10/2016 - Prod. M. LEMASSON Loïc - Prop. M. Mme ANNE Jérémy / BOURDETTE Aurélie |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 533 - MOULIN ROUGE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269812160964 LOF:092645) IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY X I'TURQUOISE PIERRE SACREE DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 28/09/2016 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - MILLION DOLLAR BILL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268731578958 LOF:020068/03630) JUST-A-GIGOLO DU VAL DE L'ENCHANTEUR X I WILL ALWAYS LOVE YOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 31/01/2016 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme GRIFFON Violaine |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 541 - ZUMA'S HYPNOTIZER (ID:941000018569262 SKKS:51152/2016) (CH) PUGENGENS LORD GILLINGHAM X ZUMA'S MISS MILLIE VANILLI Né le 31/07/2016 - Prod. Mme M. LARSSON Susanne / ANDERSSON Magnus - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 543 - LYANG DE LA COLLINE MAYA (ID:250268731401491 LOF:018579/03145) FOUJITA DE LA COLLINE MAYA X ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA Né le 21/07/2015 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - MOJITO DU JARDIN DES BULLS (ID:250268731753916 LOF:020291/03397) JOE-POP DES PETITS GUERRIERS TANG X JULIA DU JARDIN D'ELUNE Né le 24/09/2016 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. M. CAZIS Jean-Luc |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - CHARK'S WE BEE GETTIN' IT STARTED AT LINDE'S (ID:965000000363453 AKC:NP41049202) (CH) KENNEDY'S BUMBLE BEE X (CH) CHARK N TASCO'S RED WHITE Né le 17/09/2015 - Prod. M.Mme BROOKES C. / STARR T. - Prop. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 546 - MOI HELIOS DE L'ESPRIT DU CHIEN (ID:250268712458495 LOF:008240/01329) GOLDEN CHI LIN ASCOT ROYAL SNOWFLAKE X I'M ADDICTED TO YOU KONTEKST Né le 31/03/2016 - Prod. Mme MOURIER Stéphanie - Prop. Mlle CADET Véronique |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 550 - ONUR EBN RASHIDA VON HAUSSMAN (ID:939000001524875 KCT:420991) (CH) HAMID EBN MALIK VON HAUSSMAN X (CH) RASHIDA BINT HUGO VON HAUSSMAN Né le 18/02/2014 - Prod. M. PODESTA Ramon - Prop. Mme HEILMANN Erika |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - SOUKISTAN FROZEN HEART (ID:250268731203737 LOF:026626/04800) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - DINDHALI LAL JAWAHAR (ID:250268712266408 LOF:004220/01059) SEADIS GINOUILLY X EL-UBAID'S SOVEREIGN PERSIA Né le 28/01/2015 - Prod. Mme CRESPIN Sophie - Prop. Mme DANGUY Cécile |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - RUSSKIY AZART CENTENARY WISSENT HIPNOTIC (ID:380260100185616 LOF:017012/03008) YEGOROV HOTTER THAN JULY X RUSSKIY AZART KAMEYA ARISONA Né le 31/03/2015 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 559 - HOLSKY DE PRJEVALSKI (ID:250269500558624 LOF:016283/02929) (CH) VOROY DE TCHESSKAIA X A' KHATARINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 14/10/2012 - Prod. M. Mlle HUVELLE Thierry / CHEVALIER Florence - Prop. Mlle CHEVALIER Florence |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 566 - LACENER DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250268500924859 LOF:005672/01131) JOSS D'HARCOURT X ADINA VON DER OELMUHLE Né le 26/08/2015 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LEBLANC Martine |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 567 - LOKI OF MUMA (ID:250268712289080 LOF:000808/00191) STRANWITH EBENEZER X GARBO OF MUMA Né le 17/04/2015 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. JODIN Charles |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
2e EXCELLENT | 571 - AZARIN FEARLESS (ID:616093900257036 PKR:X-9764) SOUTHPOINT WILD N'BRAVE X AIRY ELF'S DIVA AT AZARIN Né le 22/07/2016 - Prod. Mme WASOWSKA Laura - Prop. Mlle RIBBE Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe10 | 572 - MAGIC POEM D'ESQUOPANITY (ID:250268731646661 LOF:047669/09255) FARNESE X.R.DE CHAMBORD X GUIMAUVE D'ESQUOPANITY Né le 28/05/2016 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
MAGYAR AGAR CHAMPION MALE Juge M. THIERY Pascal | |
EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 574 - JAMBOR DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269810316373 LOF:000162/00071) KUCORGO-DOMBI GYAPOT X FLY ME TO THE MOON Né le 17/02/2014 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mlle SIMONYI Zsuzsanna |
JEUNE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - MERESZ DE LA PLAINE DE PANNONIE (ID:250269811323637 LOF:000222/00080) FRICI X FLY ME TO THE MOON Né le 13/05/2016 - Prod. Mlle SIMONYI Zsuzsanna - Prop. Mlle SIMONYI Zsuzsanna |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 576 - MISTIC BLACK BOY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712538592 LOF:000883/00131) ARROW B FRENCH DESIGN X MOONBABY'S LADY MILLION WANDA Né le 05/12/2016 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. VONARX Joël |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2HAU372 LOF:240767/25164) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 02/02/2013 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe1 | 2 - MAI'AY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:175CNV LOF:270053/28666) BROADWAY DU CLOS DU FAUBOURG X FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 03/01/2016 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
Meilleur Jeune du Dimanche | 2 - MAI'AY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 5 - JAZZY DU BLASON DE LA FORGE (ID:250268711153739 LOF:253521/26858) BOTOX DE LA CABANE DES BERGERS X DANIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 11/05/2014 - Prod. Mmes M. QUERRIOUX Irène, Delphine et Lionel - Prop. M. QUERRIOUX Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 11 - L'HEEN-WOOD JEEH'LO DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269810682605 LOF:003891) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV Née le 07/11/2015 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
2e EXCELLENT | 12 - LIBERTY DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500694044 LOF:003764/00685) BARON VLCI TLAPKA X INES-EH DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 08/11/2015 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 13 - IMAGINE THE MOON OF POWERFUL'S TRIBE (ID:250269604934498 LOF:002543/00517) E'VOLCANE DES GARDIENS DE LA COUR X EVELYNA (DITE ELOUCHKA) DE LA LOUVE BLANCHE Née le 28/02/2013 - Prod. Mlle DE MOURA Ambre - Prop. M. DEMETRE Florian |
EXCELLENT RCACS | 14 - L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731380835 LOF:003618/00655) E'ARES DE L'AME DES LOUPS X GAIA DE L'AME DES LOUPS Née le 04/06/2015 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. PEUVOT Christophe |
2e EXCELLENT | 15 - L'HEEN-WOOD FARAH'S NIPP DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269810690928 LOF:003892/00821) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 07/11/2015 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 16 - N'LYANNA WOLVES OF WINTER (ID:250269812234113 LOF:004481) ELKRO X G'LATIKAH DES GARDIENS DE LA COUR Née le 18/01/2017 - Prod. M. TERKI Sami - Prop. M. DANEDE Sébastien |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 17 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. PEUVOT Christophe |
BERGER ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 22 - MACHA DU HAUT ATLAS (ID:250269811231528 LOF:710281) HEVEN DES COLLINES DU BOISCHAUT X JASMINE DU PARCAOU Née le 16/12/2016 - Prod. Mme BONNIN Brigitte - Prop. Mme VENIEN Mélanie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 27 - ALLEGRA LE FEU DE DIABLESSE (ID:981098104286451 CMKU:BC/5186/15) KERANG WARRIOR SOUL X DIABLESSE L'AMI NOIR Née le 28/03/2015 - Prod. M. INDRACEK David Ing. - Prop. Mme VALLANTIN Geneviève |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - MAITIKA DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802374005 LOF:108417) EDO DES CHAMPS DU PUY X CELENYA DES CHAMPS DU PUY Née le 22/05/2016 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 29 - MAHIA DES BERGERS DU DESERT (ID:250269812124003 LOF:010956/02024) HOMAHA DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA X HADA DES MANDARINES BLEUES Née le 11/08/2016 - Prod. M. SCELLES Benoît - Prop. M. BOUCHERON Laurent |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 37 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 38 - HAVANNA (ID:250268730162889 LOF:118464/20459) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENJOY BLUE HEAVEN DES LIANES DE MYSORE Née le 21/11/2012 - Prod. M. BRODIER Thierry - Prop. Mme DRAPRI Sylvie |
ABSENT | 39 - IDEE D BONHEUR DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020694 LOF:119228/20421) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 22/09/2013 - Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme GAVEND Pascal et Lydia |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - LEIA BLACK PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268500906525 LOF:120594/20623) ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 08/06/2015 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 41 - MACHA BLUE SKY DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269606737264 LOF:121561) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DO RIPAUMIA XIADA-MOURA AO MENCER Née le 11/08/2016 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme DRAPRI Sylvie |
BABY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de sexe opposé | 42 - NEBULEUSE DES VENTS DE LA LANDE (ID:250269812216851 LOF:121906/20904) HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X JAINA BLACK DE CAIRNGORMS Née le 25/02/2017 - Prod. Mme GRARD Marie-France - Prop. Mme GRARD Marie-France |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - LADAM GRISE DU CLAN CASTELAU (ID:250269810680568 LOF:031156) GHOST DES BORDES ROUGES X INOKI ARGENTEE DES DEUX ETOILES Née le 21/07/2015 - Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mme MENARD Laurence |
2e EXCELLENT | 48 - LEVENWICK NIGHT DES BORDES ROUGES (ID:250269810641797 LOF:031386/05856) INVERNESS DU DOMAINE DU CARPE X FAN IDOLE DES BORDES ROUGES Née le 11/08/2015 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle OLIVIER Lauriane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
3e EXCELLENT | 49 - ECUME BLEU DE LA CASCADE DOREE (ID:250268500232696 LOF:021915/04034) CESAR BLUE DES FEES DU PAYS NOIR X BRISKA DU COMTE DE LA MARCHE Née le 11/07/2009 - Prod. Mme CYPRIEN Marguerite - Prop. Mme CYPRIEN Marguerite |
EXCELLENT RCACS | 50 - ILIADE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730226353 LOF:027345/05625) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X EXTRA D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 16/05/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle CORBILLON Salomé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 51 - JINGLE BELLE DOREE DU CLAN CASTELAU (ID:250269810596635 LOF:029976/05673) UILLOW BLACK OF DREAMING A LULLABY X HOUF UNE BLONDE DE CHIROULET Née le 20/11/2014 - Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mlle OLIVIER Lauriane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - MOON BLUE DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269811238946 LOF:032850) HARRY POTTER VANORA JONE'S X ISURI DES DOUDOUS DE LA GRAVE Née le 14/05/2016 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 53 - MOLLY LOVELY PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268501155664 LOF:034187/06189) SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON X ILIADE DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/10/2016 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
TRES PROMETTEUR | 54 - MYA LITTLE DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250268501115993 LOF:034186/06264) SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON X ILIADE DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/10/2016 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 55 - BRISKA DU COMTE DE LA MARCHE (ID:2EZL 864 LOF:018335/03387) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X TOUPIE DU COMTE DE LA MARCHE Née le 18/02/2006 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme CYPRIEN Marguerite |
2e EXCELLENT | 56 - CHELSY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269200146274 LOF:020132/03747) TIBBOU DE L'ILE DE LA MOTTE X TITOUNETTE Née le 22/12/2007 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme CYPRIEN Marguerite |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - LOVE SEXY LADY LORDS OF CUZAY (ID:250268712235826 LOF:028857/04790) NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET X GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 07/03/2015 - Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. M. CARUSO Dominique |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - LEGEND OF DRAGOON ROSE DES CONTAMINES (ID:250269606505798 LOF:003511/00800) (CH) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X (CH) HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Née le 21/12/2015 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
EXCELLENT RCACS | 65 - MOST WANTED DAOUPHARS (ID:250269811325210 LOF:003631/00782) MISTYCOR MOREOVER MOONRAKER X FEST HAUER BURBERRY ROSE GOLD Née le 08/02/2016 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 66 - NEPTUNE DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:211UJH LOF:003928) RINGO STARR HAPPY ANN X JULIETTA DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 16/02/2017 - Prod. M. LES BORIES DE YAKOUBIA - Prop. Mme OSSAKOVSKY Simone |
MUDI BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 67 - MCPOTTER'S CREEK'S OSMOZ (ID:900182001513473 L.O.:926/17) MECSEKI BUNDAS ORKAN X MCPOTTER'S CREEK'S IHLET Née le 18/01/2017 - Prod. Mme KASZAS EMESE - Prop. Mlle OLIVIER Lauriane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de raceMeilleur de sexe opposé | 70 - LAIKA (ID:250269812116406 LOF:005066/00834) DARWIN OF SAINT JOHN'S X GUYNA DES FONDS DE GUEULE Née le 16/03/2015 - Prod. Mlle GRIMAULT Aurélie - Prop. M. AYMARD Anthony |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802342143 LOF:001253/00266) HANDEL DE DAIM PRE X GALAE DE DAIM PRE Née le 22/12/2014 - Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. M. LEVY David |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Nicolas | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 72 - KHALIBISNYA MAGINWULF MILLESYS (ID:250269606809945 LOF:001540/00295) IBISCUS WOLF AR BORIN BRAZ X JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS Née le 25/11/2016 - Prod. M. Mme LEVY David et Corinne - Prop. M. LEVY David |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Nicolas | |
INSUFFISANT | 74 - LOLLIPOP WEST SCHAPENDOES TEAM (ID:250269802309320 LOF:003075) LUDWIG X E'BILLIE JEAN DU ROYAUME DE FANELIA Née le 19/03/2015 - Prod. Mme RADEAU Claude - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Nicolas | |
TRES BON | 75 - E'BILLIE JEAN DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269602721191 LOF:002645/00471) ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Née le 20/06/2009 - Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 87 - STONE OF ARKOSE LOUNA (ID:250269606554589 LOF:063580/09427) FIFTY FIFTY X STONE OF ARKOSE HOPE PRETTY LADY Née le 27/12/2015 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. M. GANIVET Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268500465435 LOF:023734/04126) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
2e EXCELLENT | 89 - JAANA DES ULYSKANES DU FLEURY (ID:250268711092565 LOF:045802/08115) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X GENGGIE FOREST DES CHEMINS CATHARES Née le 01/01/2014 - Prod. Mmes NOCENT Emmanuelle / PERRAIN Martine - Prop. Mlle CORBILLON Salomé |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 90 - MOCKING BIRD OF FENDER SONG (ID:250268731614268 LOF:067833/09418) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Née le 13/06/2016 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme VILLEMANDY Marie-Paule |
1er EXCELLENT | 91 - MOSS HAVE DAOUPHARS (ID:250269812077192 LOF:071944) (CH) MIDYEAR DEVIL'S ONE X ILL-DEED DAOUPHARS Née le 18/09/2016 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
3e TRES BON | 92 - MUFFIN (ID:250268500975472 LOF:066391/09404) JERSEY ISLAND DES LEGENDES DE SUMERIACO X IOUKA DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Née le 05/04/2016 - Prod. M. HORLIAC Franck - Prop. M. Mme ALBERT Fabien et Caroline |
BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 93 - JEKO MEMORY NAUSICAA OF THE WIND VALLEY (ID:250269812254837 LOF:075346) HAKERS BAD BOY BLACK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS X LITTLE MISS SUNSHINE DES ROCHES D'ORVAZ Née le 21/02/2017 - Prod. Mlle BEAUGILLET Jennifer - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 94 - NOTHING IS IMPOSSIBLE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802744414 LOF:075646/10575) HIGHWAY TO HEAVEN DU GLACIER DES PANDAS X JANUARY GOLDEN SUNRISE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE Née le 24/02/2017 - Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme PELTIER Manon |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 95 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES BON | 104 - M'ANTHEMIS DU MONT DE SENE (ID:250269812113337 LOF:022555/03403) FORMULE UN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X IMPREZZA DU MONT DE SENE Née le 15/03/2016 - Prod. Mme PICARD Chantal - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - ISRA DE MONESTIES (ID:122WCP LOF:016881/02785) HEYDEN DU BOIS DES TERNES X GUAELA DE MONESTIES Née le 25/09/2013 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
SUFFISANT | 106 - LAIKA LITTLE CHEYENNE DU FLO DES ROSES (ID:250269606427693 LOF:020118/03105) BRISTOK DE LA BAIE DES BLANCS X GRACE DES CHEMINS DU POITOU Née le 23/04/2015 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme CHARBONNIER Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 107 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 111 - INSOLENTE-BEAUTY OF DOBI'GUARD (ID:250269802183972 LOF:085869/13002) CHRISTIANO ALTOBELLO X FIORELLA DE LA PETITE BARONNIE Née le 12/05/2013 - Prod. M. QUESSON Jean-François - Prop. Mlle FRANCO Paméla |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 112 - MYLAN OF DOBI'GUARD (ID:250269802664225 LOF:088628) HYSAAK-FERES OF DOBI'GUARD X INSOLENTE-BEAUTY OF DOBI'GUARD Née le 26/06/2016 - Prod. DOBI'GUARD SHOP - Prop. Mme PICHEREAU Maud |
PINSCHER NAIN Unicolore VETERAN FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 115 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. DUAULT Pascal |
3e EXCELLENT | 119 - IDRYSSE DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269810070736 LOF:023638/03646) VELOX MALI ZMAJ X DIOR DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 27/04/2013 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme OSSAKOVSKY Simone |
1er EXCELLENT CACS | 120 - JOY DE LA DIGUE DU PONT ROMAIN (ID:250269604962512 LOF:024350/03735) GARCON DU FORT NAPOLEON TROIS X GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 28/02/2014 - Prod. M. DUAULT Pascal - Prop. M. DUAULT Pascal |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES BON | 121 - IMMER WEISER DU HAUT CUSSE (ID:250268710325546 LOF:016706/02927) BODO VOM HEXENWALD X C KRAFT Née le 19/03/2013 - Prod. M. BONNAUD Fabrice - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - MENTUHOTEP MIRACLE DASTYNELLA ELEGANT (ID:972274000200541 SPKP:2572) HILDEBERT'S OWEN WILSON X NARYA CHARM OF DOLINA RIVENDELL Née le 03/10/2014 - Prod. Mmes PINTER Eva et Karol - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
VETERAN FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 123 - DIABLOTINE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801140288 LOF:015616/02830) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X FLEQUILLITOS MISS-FRANCE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - ILIA DES LARMES DU SOLEIL (ID:250268711079295 LOF:020536/02901) CONMIGO DE LOS FELINOS BLANCOS X FEE-LA-BELLE DES LARMES DU SOLEIL Née le 30/11/2013 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mme CLAIRAND Marie-Aude |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er TRES BON | 127 - LOLITA DU DOMAINE D'HERMES (ID:250269500684439 LOF:033076/05519) WARRIORS OF FIRE-ARGENTINA ENEAS X INESS TY KOAN KY Née le 21/09/2015 - Prod. M. CHATTELEYN Peter - Prop. M. DENHEZ James |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - HALLOWA I DRAGONI ORIENTALI (ID:380260002170480 LOF:032260/05239) GOLDING QUESTION OF FAITH X PRINCESS SHENA GOLD I DRAGONI ORIENTALI Née le 11/09/2013 - Prod. Mme BERGAGNA Lolanda - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 129 - MADAME JUMBO DE SHAPEIRLIPOPETTE (ID:250268712546511 LOF:034359) CHESTER LEGENDS OF CHINA X HUAN-MEI BLACK DES JARDINS DU SIAM Née le 02/12/2016 - Prod. Mme BIENFAIT Anaïs - Prop. Mme BIENFAIT Anaïs |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 130 - MADEMOISELLE RICCI DES PLISSES DU MAOLING (ID:250268731806269 LOF:034210/05778) HUSCH DU THE DE CHINE X DINASTIYA GOLD KING FIRE Née le 20/12/2016 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
BOXER Fauve BABY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 131 - NELL DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269606773124 LOF:151249/26190) HOMERUN CON TILIA X HANGELL Née le 10/02/2017 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
TRES PROMETTEUR | 132 - NINA RICCI DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269606775621 LOF:151250/26078) HOMERUN CON TILIA X HANGELL Née le 10/02/2017 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - JULIE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269606258001 LOF:145566/25380) HARLEY DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X DHIRA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 01/03/2014 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme DAVID Valéria |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 138 - LIBERTINE D'HERACLEOPOLIS (ID:250268600052931 LOF:078340/13093) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X HANIA D'HANSKA AIYANA Née le 24/04/2015 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - LEOTI D'HERACLEOPOLIS (ID:250268600052936 LOF:078337/13000) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X HANIA D'HANSKA AIYANA Née le 24/04/2015 - Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - LEELOU DI VENDRA NERA (ID:250269606465690 LOF:079092/13123) ICARIUS DI VENDRA NERA X IRANIA DI VENDRA NERA Née le 24/11/2015 - Prod. Mlle M. MAISON Donia et Julien - Prop. M. Mme GUEGANT Alain et Marjon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - LILOU DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606399079 LOF:078076/13020) HEIMDALL (DIT DOUGLAS) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FARAH D'ISKANDAR Née le 12/03/2015 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. HOTTEN Michaël |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 148 - JADE (ID:250268731200860 LOF:077504/12905) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X HEPSY Née le 15/08/2014 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. M. NEGRIER Damien |
2e EXCELLENT | 149 - JINGER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269606153997 LOF:076957/12784) GARIBALDI DES HABITS ROUGES X DIANA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 14/03/2014 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEBLANC Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 150 - LOVISTA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606380355 LOF:078071/12984) HEIMDALL (DIT DOUGLAS) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FARAH D'ISKANDAR Née le 12/03/2015 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
ABSENT | 151 - JAHANARA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500606410 LOF:077323/12927) (CH) FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X JOSE BONODA Née le 17/03/2014 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme VILQUIN Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
BON | 152 - MELODIE DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE (ID:250269802725076 LOF:079917) JOUK DE LA LOGE DES GATILS X MAGUI DU DOMAINE DE KALKIS Née le 05/08/2016 - Prod. Mme LAUZE Myriam - Prop. Mme LECOMTE Cindy |
PUPPY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 153 - MY LOVE DES TERRES DE BECQUEREL (ID:250269812175934 LOF:080501/13329) HIROQUOIS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X JADE Née le 06/12/2016 - Prod. MM. TABARY Emmanuel / BOCQUET William - Prop. M. NEGRIER Damien |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 159 - MAYA ENGEL SCHWARZ (ID:250269802636279 LOF:092770) (CH) IDEFIX DE LA FORCE TENDRE X FARINA ENGEL SCHWARZ Née le 14/02/2016 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 160 - FARINA ENGEL SCHWARZ (ID:250268500466957 LOF:081116/11392) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Née le 14/11/2010 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
ABSENT | 161 - ITTA VON DER BLOCKHUTTE (ID:276097202469634 LOF:094743/12724) EKKO VOM KUMMELSEE X YOY VON DER BLOCKHUTTE Née le 16/08/2015 - Prod. Mme M. RAPPOLD Jacqueline et Guido - Prop. M. FERNANDES Daniel |
1er EXCELLENT | 162 - LEETCHI ENGEL SCHWARZ (ID:250269802435596 LOF:091111) IDEFIX DE LA FORCE TENDRE X SASHA-III IZ TVERSKOGO DOMA Née le 25/05/2015 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mlle PETREAU Alexandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - JINSENG VOM SCHLOSS MARANESS (ID:250268731208096 LOF:089701/12390) LEX VOM HAUSE EDELSTEIN X ARZADON VANEDI Née le 10/08/2014 - Prod. Mme ZELTZ Caroline - Prop. Mlle BOYER Laurie |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 164 - MIAOU VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269811332841 LOF:092826/12916) IKO DES ROTTS DE LA BARONNIE X E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN Née le 24/02/2016 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 167 - MADNESS HIGHT VOLTAGE DU VAL DE MEDICIS (ID:250268731668880 LOF:025116/04616) HENDRIX DUKE DE MONT REBELLIS X HALLELUYA BABY DU VAL DE MEDICIS Née le 27/08/2016 - Prod. Mlle GROLEAT Valérie - Prop. Mme VEZIN Rachel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 174 - BULL'S OF NORMANDY LARA CROFT (ID:250269606596089 LOF:024825/06226) MELJANE STRONG WORLD X BULL'S OF NORMANDY GODIVAS Née le 19/11/2015 - Prod. MM. BARROIS Allan / LEFRANC Yannick - Prop. Mme MAURICE Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 175 - NEW SOUL LALECEPAPARTIR (ID:250269802635721 LOF:024850/06199) NEW SOUL INSIDE MAN X NEW SOUL FOPALAGARDER Née le 02/10/2015 - Prod. M. Mlle DUFRESNE Guillaume / LANCESSEUR Rachel - Prop. M. Mlle DUFRESNE Guillaume / LANCESSEUR Rachel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - LADYHAWK OF RICHARD CROZE (ID:250269802429504 LOF:023223/06260) BULLFLEET JUST WILLIAM X SILK STOKING FROM THE BACKCORNER Née le 03/03/2015 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. Mme COLSON Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
BON | 177 - MISS MIRABELLE DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250268731580833 LOF:026308) IMPRESSIVE BULL LEO X JAMIE-LEE DE CASTELFRANCO VENETO Née le 22/06/2016 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mlle GERARD Fanny |
2e TRES BON | 178 - MY QUEEN (ID:250269606814070 LOF:026768) OXOLA BULL JETHRO GIBBS X INOLA Née le 23/09/2016 - Prod. Mme METREVELI Nino - Prop. M. OSMANOV Islam |
1er TRES BON | 179 - NEW SOUL MOONLIGHT (ID:250269812099867 LOF:026338) SEALAVILLE HE'S JOSH X NEW SOUL I AM FASCINATION Née le 21/03/2016 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. Mlle DUFRESNE Guillaume / LANCESSEUR Rachel |
BABY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 180 - BULL'S OF NORMANDY NEPTUNE (ID:250269606804452 LOF:028048/06728) BULL'S OF NORMANDY JACK DANIEL'S X BULL'S OF NORMANDY GALLAK Née le 28/01/2017 - Prod. Mrs BARROIS Allan / LEFRANC Yannick - Prop. Mme MAURICE Florence |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 181 - MACARENA DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250268712525364 LOF:005616) JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE X GALAXIE DE LA LOUVAGERIE Née le 29/11/2016 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. M. RIVIERE Bertrand |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HOUILLONS Yvan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - PHOEBE DE BIOTHZAMASTIN (ID:981098106160194 LOE:627564) (CH) YAROMON DE AZZURRA X (CH) HERA DE ZAPOURO Née le 20/09/2015 - Prod. M. PEREZ LOPEZ Jose - Prop. Mme FEITZ Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HOUILLONS Yvan | |
1er EXCELLENT | 184 - JEDDY DU GRAND SALIX (ID:250269802604728 LOF:007923/01640) HALIX DE LA VALLEE DES PHARAONS X G'DES DIAMS Née le 30/12/2014 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mlle NOURAUD Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. HOUILLONS Yvan | |
TRES BON | 185 - MIA NONAC PARADISE (ID:250268600110610 LOF:008075/01676) LUTER NONAC PARADISE X JUNE DES JARDINS D'ANTAN Née le 23/09/2016 - Prod. Mme CANON Magalie - Prop. Mme VIDAL Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. HOUILLONS Yvan | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 186 - MAESTRA DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250268712554936 LOF:008104/01677) JAYNUS DES MARAIS AUX SORTILEGES X HERMES DES MARAIS AUX SORTILEGES Née le 08/12/2016 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 194 - MYA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268712446553 LOF:041615) DOMENICO DE LA GUITTONNIE X HOPHELIA DU TEMPLE DE JADE Née le 17/01/2016 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. GRENIER Charlotte |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 195 - MAEVA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268712551521 LOF:046634) (CH) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X JAISSY DU GILWESK Née le 26/11/2016 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle DUCHAUSSOY Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 196 - MILA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268712552716 LOF:046638) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X JAISSY DU GILWESK Née le 26/11/2016 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur baby | 197 - I'DEMET THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268500629538 LOF:002867/00473) FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X H-CINAI DU BONNIE BLUE FLAG Née le 08/09/2013 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 198 - M'GURES THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601077874 LOF:004026/00573) (CH) NADIR IKINCI PANTER KANGAL D.K BUBU X (CH) I'KARAKIZ THE LEGEND OF KANGAL Née le 09/10/2016 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
BABY FEMELLE Juge M. FURLANI Danilo (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 199 - N'SERKAN THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601075826 LOF:004175) (CH) NADIR IKINCI PANTER KANGAL D.K BUBU X (CH) I'DEMET THE LEGEND OF KANGAL Née le 29/01/2017 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mlle TREHIN Cynthia |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - IT'S-ALL-ABOUT-ISIS DA SERRA DO MAR (ID:250269606129248 LOF:049016/09086) FROZEN RIVERSIDE DA SERRA DO MAR X MISSISSIPPI-MISSOURI ONLY FOR YOU Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. FORT Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - NORTHSHORE AMERICAN KIZMET DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:956000004738121 AKC:WS50396305) (CH) KIRENSKA'S THE POLAR EXPRESS X (CH) NORTHSHORE'S FINDING BLISS AT KIZMET Née le 12/04/2015 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. Mme DELAUNAY Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 209 - MADISON DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269802730475 LOF:052085/09500) FLASHBALL DU DOMAINE DE FLAMBEAU X HOPE FOR HARMONY DU PAYS DE BROCELIANDE Née le 01/06/2016 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
ABSENT | 210 - MISSYE-MOLLY DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250268501126625 LOF:052873/09513) BOATSWAIN'S DIAMOND EYECATCHER X JAKELINE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 16/07/2016 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme LE GOFF Hatice |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - LEBKUCHEN VOM DANA DES THEYPHALIENS (ID:250268600055768 LOF:004574/00832) HARTUS DES THEYPHALIENS X JEMIE VOM BRITZER GARTEN Née le 26/08/2015 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. MERRANT Didier |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 217 - I'JUNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210082 LOF:030029/04062) (CH) BANZO DE TODOBE X (CH) FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme ROUILLON Bruno / MARCHAND Marie-Ange |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - IROISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210029 LOF:030031/04066) BANZO DE TODOBE X FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
SAINT BERNARD à Poil Court BABY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 220 - NINA RICCI DE LA FERME DE L'ENCELADE (ID:250268712537661 LOF:029502) JANGO DE DJIAMEY X KI BRAZ GUCCI Née le 03/02/2017 - Prod. Mme CAULLET Emilie - Prop. Mme PIRONIN Aurélie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 224 - L'ISSYA ENLAI-WAEY DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606426108 LOF:003537/00741) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X FANG GYELU-XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 21/01/2015 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 225 - LANNA-PURNA DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268731550948 LOF:003765/00765) H'KARMA-KALA DO KHYI DU TUCAU BLANC X IYANGLA-TSEBEY DES MILLE VALLEES Née le 31/12/2015 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 226 - DORJEE DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155102 LOF:002694/00578) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 235 - GOSSIP GIRL DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268710043551 LOF:047787/08067) EDER DES TREILLES DE SALVERT X C'EST D'ACCORD DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - JAZZ DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268731226165 LOF:060189/09987) FENOMENE DE LA VALLEE DE LA VEUDE X GALA DE LA VALLEE DE LA VEUDE Née le 17/10/2014 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme ROUHAULT Manuela |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 238 - JINA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802561676 LOF:000643/00096) HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 25/06/2014 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - JILLAROO DES LOGES DE PERRUET (ID:250269802565065 LOF:024477/04006) CRACK DES CHARDONS SAINT ANDRE X GARANCE DES LOGES DE PERRUET Née le 20/06/2014 - Prod. M. RODIER Gilles - Prop. Mme MIGNY Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er TRES BON | 242 - LILIE DE LA RIVIERE LANDELOT (ID:250269811285505 LOF:030123/04985) ELIOS DES BRUYERES DE SAINT CYR X GWENN DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 19/08/2015 - Prod. Mlle DUCOURNEAU Alexandra - Prop. Mlle PERRIN Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 243 - MONTANA DE LA TREVINIERE (ID:172GTY LOF:030368/05019) JAPPELOUP DE LA TREVINIERE X DYNAMITE DE LA TREVINIERE Née le 01/05/2016 - Prod. M. BODET Christian - Prop. Mlle PERRIN Sabrina |
2e EXCELLENT | 244 - MOON DE LA RIVIERE LANDELOT (ID:250269812144487 LOF:030401/05020) JAMES DEAN DU MANOIR SAINT ADRIEN X FIFI DU CLOS DU BONHEUR Née le 28/03/2016 - Prod. Mlle DUCOURNEAU Alexandra - Prop. Mlle PERRIN Sabrina |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 249 - ULTRA PASSION (ID:953010001433176 LSVK:JRT 0669/16) AIKIWA JAGO X NANA STAJNIA MAGIA Née le 24/04/2016 - Prod. Mme JANKAUSKIENE Inesa - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 253 - LIPSTICK DES BORDS DE LOIRE (ID:250269811275949 LOF:051263/07660) ROCCO'S COLLAR AUTUMN STAR X JUSTE-UN-PEU-D-AMOUR DES BORDS DE LOIRE Née le 28/11/2015 - Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 254 - JUSTE-UN-PEU-D-AMOUR DES BORDS DE LOIRE (ID:250269604956266 LOF:049252/07462) ROCCO'S COLLAR HAPPY SOUL MAN X LIMECASTLE'S OCCUPY Née le 25/02/2014 - Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 255 - LOOK AT ME DE LA TERRARDIERE (ID:169DMC LOF:051007/07633) HAUTE-TENSION-DANGER DE LA TERRARDIERE X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 30/10/2015 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 256 - JILOMA DE LA TERRARDIERE (ID:135WCR LOF:049213/07457) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ELECTRIC-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 08/03/2014 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - MYSTIQUE DES BORDS DE LOIRE (ID:250269812094321 LOF:051826/07723) ROCCO'S COLLAR AUTUMN STAR X LIMECASTLE'S WALKING ON SUNSHINE Née le 13/09/2016 - Prod. Mme HOUILLER Catherine - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 258 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 260 - LEELOO-DALLAS DU MAT DES OYATS (ID:250268731485230 LOF:072825/13284) PILGRIM DEVIL IN DISGUISE X ARMADALE'S SHE GOT THE LOOKS Née le 21/10/2015 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 261 - MY WAY OF WHITE THISTLE (ID:250268731595460 LOF:073699/13369) (CH) J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE X (CH) G' LES NERFS OF WHITE THISTLE Née le 11/04/2016 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 262 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
CESKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - MORAVSKA PEKNA DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606749146 LOF:000572/00169) JUST'UN DES PETITS ROYS DE MAE X TETIVA LARAFF Née le 19/07/2016 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 269 - MOONSTAR DES TERRES D'APHRODITE (ID:250268712464546 LOF:022002) BUSELL'S FAITH AND SCIENCE X HEAVEN WHITE INSIDE-LANE Née le 14/08/2016 - Prod. Mme LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme LEFEBVRE Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 270 - MALINES DES PRES DE NELISSA (ID:250269606744720 LOF:022011/03654) BULLS FOR LIFE HEART BREAKER X GEORGIANA DES PRES DE NELISSA Née le 07/12/2016 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
ABSENT | 271 - MANGA OF BULL'S CITY (ID:250268712510738 LOF:022118) FORTIFEYED WITH BEAUTY AT ARICON X JANIS-JOPLIN OF BULL'S CITY Née le 29/10/2016 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme SANNAT Dorothée |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 272 - ECHUCA MOAMA DES PRES DE NELISSA (ID:250269602593735 LOF:011978/02285) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Née le 15/05/2009 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - SHADES OF BLUES INSIDE-THE-ROXY'S (ID:250269604907013 LOF:022327/05515) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
3e EXCELLENT | 280 - BEAUTIFUL TEAM M-MOI (ID:250269802647583 LOF:041615/09987) HONOR RESPECT AND LOYALTY STAFFANATIC'S X JUNGLE-SPEED DE LA BRULETTE Née le 26/02/2016 - Prod. M. COLART Jonathan - Prop. Mme ARNOULT Pauline |
4e EXCELLENT | 281 - MARGARITA DE LA LUNE DE SANG (ID:250268731534213 LOF:040525/09406) E' MANY DE LA LUNE DE SANG X IZARRA DE LA LUNE DE SANG Née le 10/03/2016 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
2e EXCELLENT | 282 - MYSTIC (ID:250269811238680 LOF:043021) IGOR DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS X JENY (DITE NOLA) Née le 10/06/2016 - Prod. M. RENAULT Frédéric - Prop. M. VANDERBACH Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 283 - SHADES OF BLUES MIDWAY RUNNING WILD (ID:250269811338839 LOF:042891/09943) SHADES OF BLUES EXCLUSIVE FLO'S ARROGANCY X SHADES OF BLUES INSIDE-THE-ROXY'S Née le 02/06/2016 - Prod. Mme EHM Véronique - Prop. Mme DORANGEON Aline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 284 - MINDY DE L'ENTRE DES GHOST RIDERS (ID:250269606828286 LOF:047415) SATIP FORREST GUMP X LOFNHEIDV Née le 22/11/2016 - Prod. M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure - Prop. Mme ARNOULT Pauline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - JUST FABULOUS JAMAICA DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268731238479 LOF:087841) WHITE ROCK LOBOTOWN BORN SUPREMACY X ROYAL COURTS COURAGE UNDER FIRE Née le 14/09/2014 - Prod. Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid - Prop. M. RIBERPRAY Guillaume |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT | 287 - GOODIES GREEDY TO SUCCESS (ID:250269604322601 LOF:063764/12427) FLASHPOINT TIPIT Z HANKY X (CH) COME TO BECOME CARA THE WHITE BEAUTY Née le 11/06/2011 - Prod. M. Mlle DELAUGEAS Sébastien / DOSDA Charline - Prop. M. JACQUEMONT Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - MALY DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268712491334 LOF:106514/15116) JUMBO DE LA MAISON D'ESTE X SUCCESS STORY JANIS JOPLIN Née le 06/09/2016 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. LEBON Stéphane |
2e EXCELLENT | 289 - MIAMI DREAM SWEET DE ROCKSTARDOG (ID:250268731724015 LOF:106166) LEGEND OF FRAJA DE ROCKSTARDOG X GENIUS AST HERITAGE OF FRAJA Née le 20/08/2016 - Prod. Mlle TARREAU Amandine - Prop. M. BRONDEAU Jean-Philippe |
BABY FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 290 - N'AALIYAH THE PRINCESS IN MY HEART OF WALKER RED (ID:250269812222176 LOF:109934) (CH) HIMALAYA THE UNBRIDGEABLE OF WALKER RED X FABULOUS-ANGEL-OF-MY-HEART OF WALKER RED Née le 05/01/2017 - Prod. M. Mme JACQUEMONT Cédric / DUFANT Cloé - Prop. M. JACQUEMONT Cédric |
SILKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 291 - MANDARINE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802739892 LOF:003523/00648) DAX DU DOMAINE DES MANDETS X HE LA MISS DU DOMAINE DES MANDETS Née le 08/08/2016 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 292 - MISTINGUETTE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802761582 LOF:003531/00647) DAX DU DOMAINE DES MANDETS X HERELLE DU DOMAINE DES MANDETS Née le 05/10/2016 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 296 - J'BABOUCHE DES BORDS D'AVENE (ID:250269802514007 LOF:237083/45719) FLEURON DES GARRIGUES DE REALS X BUSHKA DES GARRIGUES DE REALS Née le 16/07/2014 - Prod. M.Mme CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 298 - ILA DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:250269606643748 LOF:234865/45470) FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES X CABOTINE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 22/11/2013 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 299 - LA RATTA GANG DELLA PARDA (ID:380260002615338 LOF:247880/46791) KURZEBEINE MS VON DIAMOND SUPER BLOOD X BALTISKIY TALISMAN ZHOSEPHINE Née le 21/02/2016 - Prod. Mme PARDINI Chiara - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er TRES BON | 300 - REDGI PRADO FRECKLE (ID:643093400014686 RKF:4661621) NORDEN LIHT TSIKATO X LISEGO NOSA AKUNA MATATA Née le 31/08/2016 - Prod. Mmes GORSHENINA Olga et Anna - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 303 - LIZA DE LA VILLA BONALDI (ID:250269606531662 LOF:240259/46114) CASPAROV DE KER KI DOUAR X HAWAI DE LA VILLA BONALDI Née le 23/08/2015 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme BODDINGTON Marjory |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 307 - LAHNA (ID:250268731425380 LOF:013251/02472) ITCHY X HELOA Née le 22/07/2015 - Prod. M. BOUVIER Dominique - Prop. Mlle DESSE Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 308 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé Meilleur Couple du Jour | 309 - GOLD CHARM DENIZA ELEGANT (ID:093031 UKU:0024612) DORIAN SPRING PITER PEN X IZ TUMANOV AVALONA AISI KATARINA Née le 21/03/2013 - Prod. Mme VASILIY Galina - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran du Dimanche | 310 - DIVINE ORSANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269700210287 LOF:008257/01607) ROSKOFF-JESSICA DE MARRACKSI X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Née le 22/02/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme BOURDIN Marine |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 315 - MARUSCHKA-ALMA DE L'ESPRIT DE WAHEELA (ID:250269606648012 LOF:010157/02094) INCREDIBLE-MISTER-BB DE LAOUEN KI X ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI Née le 14/03/2016 - Prod. M. DELAVAULT Franck - Prop. Mme DELAVAULT Angélina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT RCACS | 316 - ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI (ID:250268711064378 LOF:008952/01891) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Née le 10/10/2013 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme DELAVAULT Angélina |
2e EXCELLENT | 317 - J'PRINCESSE DES GUERRIERS CHIPPEWAS (ID:250269810560405 LOF:009301/01985) EYWOCK DES GUERRIERS CHIPPEWAS X CHENOA OF MAC KINLEY TRIBE Née le 05/07/2014 - Prod. Mme LE DILHUIT Nathalie - Prop. Mlle GODEHEU Marion |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES BON | 318 - M'KALISKA DES GEANTS D'ISENGARD (ID:250268731756563 LOF:010636) AMAROK GIANT OF ISENGARD X WAKON'S NOKOMIS Née le 17/09/2016 - Prod. Mme GODART Bénédicte - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 319 - MASCHA (ID:250269812207104 LOF:010544) I'BALTO DE L'AUBE DES PERSEIDES X HEAVEN FOR EVERYONE OF GREYSTONE SHADOW Née le 10/11/2016 - Prod. Mlle GODEHEU Marion - Prop. Mlle DOLLE Adeline |
ABSENT | 320 - MYSTIQUE HEAVEN (ID:250269812207056 LOF:010545/02136) I'BALTO DE L'AUBE DES PERSEIDES X HEAVEN FOR EVERYONE OF GREYSTONE SHADOW Née le 10/11/2016 - Prod. Mlle GODEHEU Marion - Prop. M. QUESSON Jean-François |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 327 - LATIKA NAILLIK'S (ID:250269811232066 LOF:068572) JUST PERFECT OF AQUA ICE X FAIKA DU ROYAUME DES DEMONS Née le 14/08/2015 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. M. DENANCE Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 328 - IBIZA OF COOL WATER (ID:250268600019154 LOF:063265/13115) SHERAKAN DE CIUKCI X FANTASME OF COOL WATER Née le 13/09/2013 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. JACQ Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - JOYSKA DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268500765145 LOF:066252) GIPS DES REVES DE NEIGE X GOLD STAR DE LA VALLEE DE L'OR BLEU Née le 23/10/2014 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
ABSENT | 330 - JUST A DREAN DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250269500652899 LOF:065438/12840) HIRON DES NEIGES DU DRAGON X BARAKA Née le 11/07/2014 - Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
ABSENT | 331 - JUST A PEARL OF NORDIC FOREST (ID:250268711197751 LOF:066200/13113) (CH) ETERNAL DRAGO OF NORDIC FOREST X (CH) CALAMITY JANE OF NORDIC FOREST Née le 01/08/2014 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 332 - MISS DIOR OF NORDIC FOREST (ID:250268731635285 LOF:070629/13634) (CH) HIGHLANDER OF NORDIC FOREST X ENDLESS MOONLIGHT OF NORDIC FOREST Née le 12/04/2016 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - AEGIRSSON ILONA (ID:250268710363157 LOF:001117/00194) FANTASTIC GOLDEN EYES DU PAYS DE L'AURORE BOREALE X AEGIRSSON DAANA Née le 21/06/2013 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
2e EXCELLENT | 338 - MAWENZI-SLAVKA OF BLOOM WHITE (ID:250269802678228 LOF:041875) VENWAY BLOW THEN AWAY X GLIKERIJA VOM ZARENHOF Née le 08/04/2016 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 339 - MY GIRL LIMITED EDITION DU ROYAUME DE CRYSTAL (ID:250269606592314 LOF:042178/07921) BANJO ATENASKAR X DADDY LINE TSARITSA FOR CRYSTAL KINGDOM Née le 23/06/2016 - Prod. Mme KURTZ Séverine - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 342 - MINAYA DES BAMBOUS DE SHUNAN (ID:250269606792691 LOF:023930) LIGHTNING MCQUEEN DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN X INAYA DU YANG TSE KIANG Née le 20/10/2016 - Prod. Mme GAUTREAU Annabelle - Prop. Mme GAUTREAU Annabelle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 343 - MISS TERRE DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250269812168781 LOF:024069/04397) JUSTIN TIME DE LOS PERROS DE BIGO X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Née le 23/11/2016 - Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. CROUZIER Christophe |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES BON | 344 - MAHO DES BAMBOUS DE SHUNAN (ID:250269606635815 LOF:023590) LIGHTNING MCQUEEN DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN X ILAOS DU YANG TSE KIANG Née le 22/05/2016 - Prod. Mme GAUTREAU Annabelle - Prop. Mme GAUTREAU Annabelle |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - LAILOO GANDHIRANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731494344 LOF:009211/01624) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X GANDHIE DU DOMAINE DE VULTESSE Née le 12/11/2015 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 352 - LOVELY GUIBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731426195 LOF:009055/01838) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X GUINESS SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/09/2015 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme POTINIERE Jean-Yves et Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
ABSENT | 353 - JEEP DE LA TRIBU DES NENETZ (ID:250269606288529 LOF:007963/01478) UKO OF NORDIC ISLAND X GHALIA DU DOMAINE DE VULTESSE Née le 10/07/2014 - Prod. M. Mme HALAS Frédéric et Janique - Prop. Mlle SERRIERE Aline |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - J'FINETTE (ID:250268600037974 LOF:008266/01538) DOUMIAK X ISY DU SOLEIL D'EURASIE Née le 12/10/2014 - Prod. Mme PILIPTCHUK Barbara - Prop. Mlle SERRIERE Aline |
2e EXCELLENT | 355 - JINA (ID:250268712243210 LOF:008179/01504) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X HORNA Née le 05/10/2014 - Prod. M. VERDEAU Romain - Prop. M. Mme POTINIERE Jean-Yves et Nadine |
4e EXCELLENT | 356 - JOLIE LYSISTRATA DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731151450 LOF:007900/01505) HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 13/04/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PIPEAU Karen |
3e EXCELLENT | 357 - LOUNA DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731357695 LOF:008651/01567) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X FILUANNE FILUSH DES LEGENDES DE RETZ Née le 21/04/2015 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PEUVOT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
1er EXCELLENT | 358 - MAI LAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731668516 LOF:009641/01718) HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/06/2016 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 359 - MALAKY DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731668641 LOF:009639/01716) HATOLL GANDBLACK DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/06/2016 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy du Dimanche | 360 - MEWS DES HAUTS DE CHAMBOURSAT (ID:250268712546952 LOF:009851/01768) JOKAI VELCRO DES LEGENDES DE RETZ X J'FINETTE Née le 04/12/2016 - Prod. Mme JABLY Aline - Prop. Mlle SERRIERE Aline |
BABY FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby du Dimanche | 361 - NOVA FLIRTIK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268501254498 LOF:010287/01803) LAIMIS CELTIK X FLIRTY SHITAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/02/2017 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 362 - DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602590725 LOF:005192/01029) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 364 - M'ITSUUKO-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268731451176 LOF:010367/01882) RYUUSEI GO TAJIMA KITAMURA X LJINSUKO DU TEMPLE DE TODAI-JI Née le 17/03/2016 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES BON | 365 - HAMA HIATARI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802038802 LOF:007646/01441) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 31/07/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 366 - L'KUUNKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268731450978 LOF:009971/01807) I'SHIRYUU DES SEIGNEURS D'ORIENT X I'KATSUMI-GO DU CLOS DES CHTIS Née le 18/10/2015 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 367 - L'YASUKA-MAO GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500835116 LOF:009385/01697) HYOZAN-GO DE DAN JOURDAIN X HINA MATSURI Née le 06/01/2015 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUVET Pary | |
TRES BON | 368 - ISIS DE LA GRANDE BLUSSIERE (ID:250268731002840 LOF:001367/00465) HAWAI DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X GIMME AGAIN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 12/06/2013 - Prod. M. CLERISSY Roger - Prop. M. CLERISSY Sylvain |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
INSUFFISANT | 370 - LOOKIE DU CLOS DES TERNES (ID:250269802294716 LOF:005449) B' TSUZUMI OF INIVRUK X HUSHI DU CLOS DES TERNES Née le 14/09/2015 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mlle DOLLE Adeline |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 372 - MIZUTZUNE INCA DE VACCARES (ID:250269606765860 LOF:000752/00189) CHIMOCK D'TUPAC Y MILA X ALLEGRA CEDERIKON Née le 14/09/2016 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mlle MENON Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 373 - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269802421792 LOF:000747/00181) FINLAY DU PAYS GABAYE X EVORA DU PAYS GABAYE Née le 24/08/2016 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 374 - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269802421327 LOF:000748/00180) FINLAY DU PAYS GABAYE X EVORA DU PAYS GABAYE Née le 24/08/2016 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 376 - MAJESTE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269812142620 LOF:029178/05731) INOX DU LARZAC MERIDIONAL X JAPIE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 12/05/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er TRES BON | 377 - MOZAIC DE LA DRAGUE D ATHIES (ID:250268712463445 LOF:028685) IGGINS X IDOLE DES ANGES GARDIENS OCCITANS Née le 22/05/2016 - Prod. M. Mme TOUTOUS Claude - Prop. M. TABARY Emmanuel |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT RCACS | 382 - JEEP DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:144TDH LOF:088531/18879) HOUPS DES ECURIES DE LA FONTAINE X CANAILLE Née le 27/05/2014 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
2e EXCELLENT | 383 - LISIERE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269810686827 LOF:094930/20120) EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS X IWA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 29/09/2015 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e EXCELLENT | 384 - HARDY (ID:2HAZ 339 LOF:081119/17822) ARGO X OLIMPIA KOJEC OCHOJEC Née le 29/05/2012 - Prod. M. GAUTHIER François - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 385 - IWA DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802169936 LOF:085632/18477) CIROCO DU CEP D'OR X GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 11/06/2013 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT | 386 - JAGUAR DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802468841 LOF:089303/18958) HEROS DO CASAL DA VINHA X GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 27/02/2014 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
3e EXCELLENT | 387 - JIPSY DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:143ULF LOF:088236/18877) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 06/05/2014 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
4e TRES BON | 388 - MAGIE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:187EZC LOF:097703/20325) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X EBENNE Née le 23/06/2016 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
3e EXCELLENT | 389 - MARQUISE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269812183368 LOF:100006/20619) HEROS DO CASAL DA VINHA X IWA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 23/09/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT | 390 - MASCOTTE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:187EZD LOF:097704/20324) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X EBENNE Née le 23/06/2016 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe6 | 391 - MURUROA DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269811301510 LOF:097926/20620) BEAGELEE GOLDEN BOY X IROSHIMA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 13/04/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
SUFFISANT | 393 - IPSY (ID:250269802254166 LOF:031847/04965) BISCUIT DE L'EDEN FOR EVER X F-KENZO Née le 28/10/2013 - Prod. M. ALBARET Pierre-Jean - Prop. M. GIRAULT Sylvain |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe7 | 396 - MAYA DU VAL DE PEYRAS (ID:250268731755674 LOF:108001/22653) HAMPO DES GRANGES DE LA DOMBES X HIRWINE DU VAL DE PEYRAS Née le 14/08/2016 - Prod. M. GUIGNARD Henry-David - Prop. M. HUVELIN Jean-René |
TRES BON | 397 - MUSCAT GIPSY BOHEMIA (ID:250268712476236 LOF:107225) GARY Z VISALKU X IPSY GIPSY BOHEMIA Née le 12/05/2016 - Prod. M. Mme MALARD Maurice et Gilda - Prop. Mlle VIAUD Sylvie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 400 - MERCEDES DES LIMONS AUX EPIS AMBRES (ID:250268731751814 LOF:043548/08925) BANJO DES GRANDES MAURIERES X IVLIA CAESARIS DES GRANDES MAURIERES Née le 08/10/2016 - Prod. Mlle DETREE Marie-Sophie - Prop. M. GANIVET Bruno |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 404 - LUNE-D'ARGENT DES JARDINS DE LOANE (ID:250268731361764 LOF:041944/08768) ATUT MYSIA ZAGLADA X INFINIE PASSION DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/06/2015 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - IKONE (ID:250268711023246 LOF:016363/00754) FRIPON DU CLOS MOREAU X GALICE Née le 27/09/2013 - Prod. M. GOBIN Bernard - Prop. M. ARDOUIN Thibaut |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOULANGER Magali | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - LAIKA DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE (ID:250269606252838 LOF:011278/02637) IBO VOM VOSSBERG X HOLLY DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE Née le 13/10/2015 - Prod. Mme AUGER Patricia - Prop. Mme AUGER Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOULANGER Magali | |
1er EXCELLENT RCACS | 407 - LADY DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE (ID:250269606261577 LOF:011279/02584) IBO VOM VOSSBERG X HOLLY DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE Née le 13/10/2015 - Prod. Mme AUGER Patricia - Prop. M. DUSSOUL Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOULANGER Magali | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - MATSYA DE LA SOURCE DU VAL D'OR (ID:250269802673321 LOF:011719) JACK DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE X DURGA DU ROC AU LION Née le 07/04/2016 - Prod. Mlle BONNEAU Sandrine - Prop. Mlle BONNEAU Sandrine |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - LA-STAR DE L'ARCHE D'URK (ID:250269606397408 LOF:036803/07095) (CH) ENZO X IVRESSE-LE-PARFUM DE L'ARCHE D'URK Née le 26/07/2015 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - JODIE DU MOULIN DE LA TALVANNE (ID:250269802559609 LOF:036237/06903) GOLIATH X COMETE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 14/04/2014 - Prod. Mme M. VEILLON Denise et André - Prop. M. VEILLON André |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - LOUNA DES LANDES DU PECH (ID:250269811200866 LOF:106863) HEROS DU CROHOT NOIR X DELIA DES LANDES DU PECH Née le 29/06/2015 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. DEMARET Jessy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 418 - MAGIE DU CHARME EN DOG (ID:184TXF LOF:107852/20680) GARY DES GABELINES X INDRA DU GRAND SENECHAL Née le 10/06/2016 - Prod. M. DELHOMME Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT RCACS | 421 - SHERWIN'S KELILAH (ID:276095610082348 LOF:045373/09124) SHERWIN'S FELLINI X SHERWIN'S CAMEE Née le 20/10/2015 - Prod. M. SCHNEIDER Markus - Prop. Mme ROUSSEAU Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730092460 LOF:042049/08607) CINNAMON DE COLEMPCE X COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 10/06/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
2e EXCELLENT | 423 - J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731118653 LOF:043420/08867) ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 20/02/2014 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 424 - HYNESS DE CINQ A SEPT (ID:250269802142354 LOF:042504/08643) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE JW X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. FREYGEFOND Cyril | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 425 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - LIMITED EDITION OF BECKY FALLS (ID:250269810666641 LOF:005664/00954) VLATIPA FRAGGLE ROCK X GREENSLEEVES MY DELIGHT OF BECKY FALLS Née le 07/04/2015 - Prod. Mme HODGETT Bernadette - Prop. Mme HODGETT Bernadette |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 436 - MADISON DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250269606506680 LOF:245940) JAMES BOND ZERO ZERO SEPT DE LA FORET DES PYRAMIDES X IT'S-A-DEESSE-ISIS DE LA FORET DES PYRAMIDES Née le 01/01/2016 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 437 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
3e EXCELLENT | 438 - ILIADEVALENTINE DE CHANTEMELSE (ID:250269810137910 LOF:230218/32748) JAYNCOURT STAR XPERIENCE X EOUA DE CHANTEMELSE Née le 24/08/2013 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
2e EXCELLENT | 439 - LIBERTE DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802639523 LOF:241400/34020) IAGO DRAGON DES TERRES SACREES X HAWAI DE LA ROCHE DRAGON Née le 02/06/2015 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 440 - MONTANA DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268501085989 LOF:250294) J'ACCUSE L'AMOUR DE CHANTEMELSE X INDIANA JONES DE CHANTEMELSE Née le 29/06/2016 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 441 - MACUMBA DE L'AMOUR DES TROIS CHOCOLATS (ID:250269606783502 LOF:254387) FURIOUS DU CLOS DES BOURGES X GLOSSY BLACK STAR Née le 16/12/2016 - Prod. M. MURILLO Carl - Prop. M. MURILLO Carl |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 442 - MISTRAL GAGNANT DES VALLEES DE GALWAY (ID:250268731759571 LOF:253361) HALFA DU PUITS DE CHANTEINS X JUSTE UNE MISE AU POINT DE CHANTEMELSE Née le 11/11/2016 - Prod. Mlle HAMON Aurore - Prop. M. MURILLO Carl |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 443 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 444 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - MIRA GLAZIK EN AOUR MELEN (ID:250269606588399 LOF:156055/19947) SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY X IN LOVE DE LA CITE DES ETANGS Née le 19/02/2016 - Prod. Mme M. LERDOU Julie / LE BOUEC Benjamin - Prop. Mlle LERDOU Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 453 - JADE (ID:250269500641066 LOF:140310/20017) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X FLORA Née le 21/05/2014 - Prod. Mme CHALON Stéphanie - Prop. Mme CHALON Stéphanie |
3e TRES BON | 454 - JOYCE DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269802512088 LOF:139706/18898) DRIVER DE LA PLAINE AU VENT X GALYPSO Née le 17/04/2014 - Prod. Mme DECORSE Catherine - Prop. Mme DECORSE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 455 - LATTE KILLA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500676276 LOF:151160/19342) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Née le 19/06/2015 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GUILLOTEAU Lydie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 456 - IN LOVE DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269810113798 LOF:134453/18039) ASHBURY ANGEL HEART X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 23/09/2013 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mlle LERDOU Julie |
BABY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 457 - NEW-PYLA DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250269606780502 LOF:165979) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X J'Y CROIS PAS DES JARDINS D'EPONA Née le 17/01/2017 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 464 - HALL OF LORDS JAM THE STARLIGHT (ID:250269802368038 LOF:022557/04616) (CH) DHARMA'S AXEL STAR LIGHT X (CH) SOMERSET'S SWEET TALKIN'GIRL Née le 27/08/2014 - Prod. Mme AVELAR ESTANISLAU DE ASSIS Joanna - Prop. Mme DE ASSIS Joanna |
GRAND CANICHE Fauve BABY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 468 - SHISEIDO IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:643090000150548 RKF:4538421) SAMARCANDA EL DORADO X CHANEL COCO IZ VOLZHSKOY SERENADY Née le 13/01/2017 - Prod. Mme YAKINOVA Tatiana - Prop. Mme GRIFFON Violaine |
GRIFFON BELGE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 471 - L'YEVA DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269810658695 LOF:000484/00132) FAJUS GRAND PETROS X NEIBADE'S YODA YUPPI-GUESH Née le 31/03/2015 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 472 - MYSTICK DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269811251266 LOF:000506) JEDI CELZIANA X (CH) NEIBADE'S YODA YUPPI-GUESH Née le 20/04/2016 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES (ID:250269802632243 LOF:006186/01391) GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO X FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES Née le 08/12/2014 - Prod. Mme VERNAY Laurence - Prop. M. JARRIX Julien |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - LU-MEI PHONG OF NAMY DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269802699401 LOF:038471/06003) HAI-PHONG-CHUNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE X FU-NAMGYAL-LYNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 24/12/2015 - Prod. Mme M. ANNEN Marie-Noëlle et Yves - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - INDRANI DE KEHL TA ZING (ID:250269604843181 LOF:036062/05764) E PEMA WANGAL DE LA GARDE ADHEMAR X D TSEGA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 12/03/2013 - Prod. Mme M. KRAMARZ Carmen et M. - Prop. M. REMY Christopher |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - TEENANGEL LIFE (ID:250269811241804 LOF:073539/11207) LOTUS BLOSSOM DOUBLESSE X TEENANGEL I'M LOOKING Née le 30/10/2015 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur lot de reproducteur du jour | 488 - MATTY DE GIBEDEMEAUX (ID:250268712477177 LOF:076955) LITTLE BOUDHA DU CHATEAU D'ORIANT X IKIE DE GIBEDEMEAUX Née le 07/11/2016 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
BABY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 489 - TEENANGEL NIKITA (ID:250268731874665 LOF:077538) (CH) KRISSY'S DREAMIN'UP HILL X INANGEL SUAN SHU SAYONARA Née le 11/02/2017 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
TERRIER DU TIBET BABY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 490 - SUN KOSI NIKITA FOR JEDI'S PARK (ID:250269812189716 LOF:011935) LHA-KHANG SAMSARA MI-KA X SUN KOSI IRELAND-FAIRY Née le 10/02/2017 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. Mme HENO Anne |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 495 - JASMINE-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269810575164 LOF:055030/13296) (CH) PEREGRINE JP GO WITH ME X (CH) ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 11/09/2014 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
1er EXCELLENT CACS | 496 - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS (ID:250269802635137 LOF:060253/13723) GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA X GALAXIE DU ROYAUME MEXICAIN Née le 04/06/2015 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mme GEHIN Marie-Noël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 497 - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269604539681 LOF:037117/09716) (CH) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X (CH) CHERSYA HESTER Née le 20/09/2011 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 498 - MELODY NELSON DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269812118861 LOF:066217/15070) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X DONNA TELLA AUKSO UOGA Née le 06/07/2016 - Prod. M. Mme VINCENT Alain et Evelyne - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe9 | 499 - MONA-LISA DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269606652002 LOF:065065/15371) (CH) DIAMONCHI LAST MAN STANDING X GOOD AS GOLD DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 06/04/2016 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 500 - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269812246299 LOF:070528/15335) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X DONNA TELLA AUKSO UOGA Née le 20/02/2017 - Prod. M. Mme VINCENT Alain et Evelyne - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269606643307 LOF:063901/14260) (CH) DOUBLE EXPRESSO FANTAZIJA X LOWENCHI BREAKING BAD Née le 20/01/2016 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 505 - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269810566876 LOF:054922/12773) (CH) PEREGRINE JP GO WITH ME X IRINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 13/07/2014 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. Mme ALARION Nicolas et Noémie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
SUFFISANT | 506 - MALICIA DE LA PLAINE DU JAELMA (ID:187UZP LOF:067773) HORA DE CRYSTAL BULLY BULLY X GWEENDY Née le 23/08/2016 - Prod. Mmes BROUSSET Marie-Ange et Priscilla - Prop. Mlle GACON Cassandre |
1er BON | 507 - MAYA DE LA PLAINE DE NAY (ID:250268731648517 LOF:066718) GULLIVER DE NOTTINGLEY X HELEA DE LA PLAINE DE NAY Née le 25/06/2016 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mlle HILLAIRET Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 508 - MIA DE LA PRESQU'ILE DE RE (ID:250269606802739 LOF:069248/15100) IDEFIX D'ACCA LARENTIA X LOLITTA DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS Née le 08/12/2016 - Prod. M. BOUTET Christophe - Prop. Mme JOLY Sandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe du jour | 510 - HANAE-MORI DE L'AUBELLERIE (ID:250268710308286 LOF:112128/21955) FISICHELLA DE BLANC MIROIR X COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME Née le 16/10/2012 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
2e EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe du jour | 511 - LOVE IN PARIS DE L'AUBELLERIE (ID:250268731275446 LOF:128081) IRRESISTIBLE DES PRECIEUSES PIERRES X GREETINGS-FROM-COSMIC DE PASSERIPHANE Née le 11/03/2015 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
3e EXCELLENT | 512 - MISS-JAZZ DE LA VALLEE DU GRAND LOUP (ID:250268500953593 LOF:135354) JUNIOR DE LA VALLEE DU GRAND LOUP X ISIS DU MYSTERE D'ARROC Née le 22/02/2016 - Prod. Mlle DESFORGES Caroline - Prop. Mme BONNEAU Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Lot d'Affixe du jour | 513 - MAGIC PRECIOUS PRIDE DE L'AUBELLERIE (ID:250268731499506 LOF:134436/23896) (CH) HEART-OF-SPEED DES PRECIEUSES PIERRES X HANAE-MORI DE L'AUBELLERIE Née le 26/01/2016 - Prod. Mlle BOURLIOT Valérie - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
2e EXCELLENT | 514 - MARILOU DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268712414722 LOF:136255) (CH) GILLESPIE DIAMOND SUNSET X INTEMPORELLE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 06/05/2016 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 516 - LAKSHMI DE LA VERTE ALBION (ID:250268731349535 LOF:004712/01118) DON JUAN DES TROIS MAILLETS X HYMA SUMAC DE LA VERTE ALBION Née le 10/07/2015 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - IDRIJA DE LA VERTE ALBION (ID:250268731008630 LOF:004568/01079) GIZMO DE SORINE X DAKOTA GIRL AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 22/09/2013 - Prod. Mme JOUGNIAUX Edwige - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 519 - SAKURA SONATA ALLEGRO (ID:981098106272787 RKF:4403389) DEMIS SAKURA NEKTARIN X MEDANZHEN Née le 11/07/2015 - Prod. M. AYA PENA - Prop. Mme NAU Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - MAKITA DE LA BACSKA (ID:250269811240303 LOF:004874) ISUKI DE LA BACSKA X ISTAMINA DE LA BACSKA Née le 24/04/2016 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme ELICIEL Marie-Agnès |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - ONITSHA'S MIYAKO (ID:250269606574658 LOF:004897) ONITSHA'S JUNPEI X FUMI-HIKARI DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 26/04/2016 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LARZET Clarisse |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 523 - LOVE ME LIKE YOU DO DE COSTALINA (ID:250269606441196 LOF:014517/02818) (CH) SILJANS TRULY YOURS X GOLDIE DE COSTALINA Née le 28/03/2015 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. M. ROOSENS Jan |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269606154577 LOF:013795/02697) FREDY DU FOND DE LA VALLEE X DALIKA DU FOND DE LA VALLEE Née le 11/02/2014 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 528 - LOLLI POP'S DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268500909458 LOF:085231) A'VIGDORS PROMETHEE APPORTEUR DE LUMIERE X HERMIONE DES LEGENDES CORSAIRES Née le 13/10/2015 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 534 - JOELLIE D'AURIOLATZ (ID:250268731102417 LOF:076317/15686) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X GLORIA-GAYNOR DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN Née le 14/05/2014 - Prod. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal - Prop. M. PERROT Patrick |
3e TRES BON | 535 - LAGUNE (ID:250268731398430 LOF:082986/16890) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X GUCCI DU CHIEN BEAUTE Née le 06/06/2015 - Prod. Mme VIGNOL Sandrine - Prop. Mme GROUT Sabrina |
1er EXCELLENT | 536 - LUCILLE DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269802568498 LOF:081641/17138) HASTON DU MAS D'AIGRET X BULLBIZARRES HERMIONE Née le 27/01/2015 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 537 - MERCEDES DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269812175466 LOF:091976/18733) IZZO DE LA CROIX D'ATAL X HALLOWEEN DE LA CROIX D'ATAL Née le 20/09/2016 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BELLANGER Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 538 - MAYLISSE DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269812208932 LOF:093028/18429) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X HERMIONE BULLBIZARRES Née le 29/09/2016 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 539 - LULU FLOPPY OF POGUSH BOULIE'S (ID:250269606345672 LOF:081694/16719) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X HODELYNE BONBECK DES BOULES DE CYPRES Née le 14/04/2015 - Prod. M. ADAM Philippe - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
CARLIN Fauve à Masque Noir BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 542 - NAMIKO DU JARDIN DES BULLS (ID:250268731870195 LOF:020730/04723) H'ALDO DU JARDIN D'ELUNE X GEORGIA DE LA VILLENIERE Née le 02/02/2017 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. M. CAZIS Jean-Luc |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 547 - MOONSHINE DU CLAN TENNESSEE (ID:250268600082370 LOF:008081/01900) (CH) BOSTON ATTITUDE JAZZY FOREVER IN MY HEART X FATALE BEAUTY SUNGLO DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 21/03/2016 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 548 - IDYLLE-ARMORICAINE DU GRAND FRESNOY (ID:250268500631078 LOF:005922/01490) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X EX-FAN-DES-SIXTIES DU GRAND FRESNOY Née le 18/08/2013 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CADET Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 549 - BOSTON ATTITUDE MOON LIGHT FROM PARIS (ID:250269812145819 LOF:008475/01947) BOSTON ATTITUDE JAZZY FOREVER IN MY HEART X IDEM ONIAK DES HAUTS COUREURS Née le 04/10/2016 - Prod. M. Mme VINAIS Denis / BERTRAND Laure-Elsa - Prop. Mlle CADET Véronique |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - GOLD'N COPPER PRIDENJOY ULTIMATHOR (ID:941000015492692 LOF:027318/05560) (CH) GWICH'IN GOLDNCOPPER DRIFTER X (CH) OPRAH GANDAMAK Née le 30/01/2014 - Prod. Mme M. JOHANSSON Lena et Gunnar - Prop. Mme BERNUS Janine |
2e EXCELLENT RCACS | 553 - SOUKISTAN IPANEMA (ID:250268710339917 LOF:026970/05515) (CH) TAEJON EL DORADO X (CH) SOUKISTAN COPACABANA Née le 09/03/2013 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 554 - MISTRALE GAGNANTE DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269500708620 LOF:027367) ALTAIR DES VENTS D'ORIENT X HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES Née le 25/08/2016 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. M. QUERON Laurent |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 556 - GHAIZANE DES VENTS D'ORIENT (ID:250269604402965 LOF:003988/01182) (CH) V.O DES VENTS D'ORIENT X (CH) FARADIBAH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 25/07/2011 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. M. PIAU Bertrand |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - JELHAM N'AGZIR (ID:250269606349155 LOF:004188/01244) KURIIRIN HUICHOL NAVAJO X MAD SQUARE GARDEN ENORA Née le 03/09/2014 - Prod. Mlle DUMONT Magali - Prop. Mme DANGUY Cécile |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 560 - IRINKA DU COT-REGNIER (ID:250268730199444 LOF:016383/03445) (CH) FEDJA DU COT-REGNIER X (CH) F'KSENIA DU COT-REGNIER Née le 26/03/2013 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme M. LAURENT-FAURE Danielle / ORGERON Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - JARKOWA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810525782 LOF:016565/03479) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 29/04/2014 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 562 - IZAIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810137289 LOF:016444/03447) BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) DOBER-KOPP VOLGA Née le 16/06/2013 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 563 - JABLONKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269810525878 LOF:016573/03482) (CH) RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE X (CH) FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 29/04/2014 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 564 - MILAJA KORCHAGA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269606634018 LOF:017044/03571) APRIORI TZENNYI X JARKOWA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/09/2016 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
BABY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 565 - TRIUMPHATOR YVONNA A HERMITAGE D'EOLE (ID:900182001514556 MET:87/17) RAZUMOV AUS DEM ZARENREICH X TRIUMPHATOR ZARINA ZELEBSEL Née le 16/02/2017 - Prod. Mlle BALKANYI Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - LEE-LOU OF MUMA (ID:250268731501822 LOF:000826/00289) H'LOUIS XVI OF MUMA X GWYNETH OF MUMA Née le 25/10/2015 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BOTELLA Florent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 569 - JANE OF MUMA (ID:250268731101407 LOF:000771/00266) GARY COOPER OF BESTMARA X FAIR LADY OF MUMA Née le 22/01/2014 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BOTELLA Florent |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 570 - MOZZARELLA OF MUMA (ID:250268731760236 LOF:000871) ICARO OF MUMA X FAIR LADY OF MUMA Née le 17/09/2016 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. JODIN Charles |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 573 - LEMPICKA VON HOEHENZOLLER (ID:250269606448723 LOF:046027/11045) GUCCI VON HOEHENZOLLER X FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE Née le 31/03/2015 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle RIBBE Laetitia |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ASSEZ PROMETTEUR | 577 - NANOUCK FOR EVER DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712568523 LOF:001013) AWAY TO ME CUT TO THE CHASE X LIKE HER OR NOT MADONNA DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 17/01/2017 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. VONARX Joël |