Nombre de chiens inscrits : 506 Nombre de chiens jugés : 469 ( 7,31 % d'absent ) 148 CACS - 58 RCACS 368 Excellent - 31 Très bon - 4 Bon 56 Très prometteur - 5 Prometteur | |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 4 - MOVIE DE JERRIE BLACK (ID:250269606778346 LOF:007689) GRINGO DE SOLEILMONT X FERRARI DE JERRIE BLACK Né le 12/09/2016 - Prod. Mme ANTHORE Valérie - Prop. Mme SALACROUP Emma |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - IACK DES LEGENDAIRES VANOVA (ID:250269500575828 LOF:668753/42084) CYRANO DES DASKONECTES X DOCKXINE DES LEGENDAIRES VANOVA Né le 20/02/2013 - Prod. M. TEULE Jean-Marc - Prop. M. POTHIER Yves |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 8 - MOJO DE LA FORET AUX ELFES (ID:250268731681473 LOF:707198) I'YARRAH D'HERRERA DEL ALCANTARA X HAWKWIND DE LA FORET AUX ELFES Né le 12/09/2016 - Prod. Mlle SAUMIER Muriel - Prop. Mme AUGUEUX Aurélie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - IDAHO DES HABITS DE FEU (ID:250269802231133 LOF:139763/18964) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Né le 01/01/2013 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - JAZZ DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250268731126918 LOF:143760/19402) IDAHO DES HABITS DE FEU X GOLD AND BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 16/03/2014 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme COMMENGE Nathalie |
3e TRES BON | 13 - JUNIOR BAMAKO DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250268731126980 LOF:143764) IDAHO DES HABITS DE FEU X GOLD AND BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Né le 16/03/2014 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme SAUT Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CAPEL Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - J'ABERE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606304575 LOF:034272/00497) FOUGASSE DE LOUBAJAC X GARONNE DU PIC D'ARBIZON Né le 30/09/2014 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme DAMIEN-CHARPIN Marie-José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 16 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Né le 14/09/2014 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
CHAMPION MALE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT | 17 - INDIGO DU MEYA (ID:250269500593985 LOF:033337/00405) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X CASCADE BLEUE DU MEYA Né le 16/03/2013 - Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - MINOT-BLEU DES CAUSSES RUTHENOIS (ID:250269606723107 LOF:035199/00617) J'ABERE DU PIC D'ARBIZON X G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE Né le 08/09/2016 - Prod. Mlle RACHELLE Patricia - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
SHETLAND TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 25 - ELIOT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GMV 095 LOF:022328/02416) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. POTHIER Yves |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 26 - MICKEY GOLDEN DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731462514 LOF:033172/03487) RIVERMIST GALAHAD THE GRAIL KNIGHT X JOLIE BLONDE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE Né le 25/01/2016 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle AUBAGNAC Lise |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 27 - MAIKO BLACK DE KERTANHYYS (ID:250269500727064 LOF:033520/03647) ART FELICITY HENNESSY X FAIRY BLACK DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 24/09/2016 - Prod. Mme HETRU Anne-Marie - Prop. Mme AJAS Hélène |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 30 - MONTY PYTON DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268501153421 LOF:003838/00609) MILK WOOD EPHREM X HAWTHORN BLACK DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 24/09/2016 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - ISNALA TAWAMICIYA (ID:250269606077243 LOF:001124/00191) GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ X ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE Né le 22/11/2013 - Prod. M. THIERIOT Stephan - Prop. M. DAUNAS Gilles |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606188369 LOF:055784/07252) (CH) HEARTSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Né le 10/11/2014 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 35 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Né le 11/01/2014 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. M. BETERMIN Mete |
Meilleur du groupe1 | 35 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS |
3e EXCELLENT | 36 - JUST BECAUSE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802495188 LOF:054404/06397) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 29/11/2014 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle ROMERO Mylène |
4e EXCELLENT | 37 - LITTLE BLUE SKY RIVER DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269811214047 LOF:058421/06808) FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ENJY DES CHEMINS CATHARES Né le 18/06/2015 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle MAURAN Sabrina |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur Champion | 38 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 39 - NEVER WITHOUT YOU DE LA VALLEE MAGIQUE (ID:250268501275872 LOF:074923/08065) JOEY DES TRESORS DU MONT VENTOUX X I'YISKA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 09/02/2017 - Prod. Mlle YADAN Ingrid - Prop. Mme YADAN Ingrid |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 40 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - JASON OF WASHITA AHOW (ID:250269606334939 LOF:018477/02178) ELLIOT X INDIA (DITE INDIYA) Né le 28/09/2014 - Prod. Mlle MARTINEZ Jessica - Prop. Mme PIQUEMAL-DELLEZIGNE Danièle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur Couple de l'exposition | 52 - MALPHAS INS/MV DE KERTANHYYS (ID:250269812108749 LOF:023448/02633) (CH) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X IVY DER WEIBE STERN Né le 11/06/2016 - Prod. Mme HETRU Anne-Marie - Prop. Mme HETRU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 55 - LOUXOR INDIATHOS DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500883866 LOF:087604/11129) (CH) DOBERGAARDEN FOREVER ATHOS X INDIANA-DANPORA DE LA VILLA VALIANO Né le 08/06/2015 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. VALIGNY Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 56 - MAGNUM DU CASTEL FAYGORA (ID:250269812116862 LOF:088514) I AM LEGEND V. NOBEL LINE X HURIA DU CASTEL FAYGORA Né le 04/05/2016 - Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. Mme SKRYPCZAK Corinne |
BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 57 - NELSON OF DEVIL INSIDE (ID:250268601071101 LOF:089026/11217) TAHI-REME MAX X GET TO THE POINT ELEKTRA Né le 17/01/2017 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. DARNE Jean |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 61 - HIGHWAY TO HELL JABBERWOCKY-DEVIL INSIDE (ID:250269810639888 LOF:087250/11094) GET TO THE POINT DEVIL INSIDE X ALFETTA BY THE SEA Né le 13/12/2014 - Prod. M. LOSQ Yannick - Prop. M. LOUISET Axel |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 62 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 64 - MISTER DJANGO DOGOS DEL SOL DE MAY (ID:250269811319858 LOF:022382/02441) HELIOS X J'OCARINA Né le 07/01/2016 - Prod. M. ACHAKKOR Mohamed - Prop. M. DE SOUSA José |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 65 - HELIOS (ID:250268730041509 LOF:018715/02131) COPPERHEAD'S FABULOUS GORILLAZ X DECIBEL Né le 20/02/2012 - Prod. M. FOURGOUS Sébastien - Prop. M. ACHAKKOR Mohamed |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 68 - MAKING OF MAOME DU DOMAINE DE FABADEL (ID:250268731627725 LOF:002139/00287) (CH) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X AIDA FILA DE FERRO Né le 15/05/2016 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - LUTHOR DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606512967 LOF:147945/21683) (CH) HENDRIX DES JARDINS DE PASSIFLORE X ITSOU DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 24/06/2015 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme MARTIN Danielle |
DOGUE ALLEMAND Fauve CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 78 - HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268500551041 LOF:075511/09623) GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X DAISY DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/12/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme VILQUIN Céline |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - M&M'S D'HERACLEOPOLIS (ID:250268501130961 LOF:079996/10085) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X JOSHANA DU DOMAINE DE GAUVIN Né le 23/07/2016 - Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 84 - UZI-N-DEL NORD-OVEST (ID:380260060050737 LOI:14/100100) PLAY THE GAME-N DEL NORD-OVEST X ARABESQUE-N Né le 15/05/2014 - Prod. M. FRANCESCHINI Davide - Prop. Mme CARLINI Monique |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 88 - LEONIDAS CAZADOR DEL TORROS (ID:900164001188711 LOF:001436/00140) CARAT DIAMOND JB SAPIENS REX X ZEGNA R.J.OSANNA Né le 29/01/2016 - Prod. Mme POLITYLO L.N. - Prop. M. RENAULT Xavier |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - MINO (ID:250268500700181 LOF:004012) IDRAK DU MAS DE LA SALUT X IZIKAYNA HERMANAS DE SANGRE Né le 30/01/2016 - Prod. M. PLAZA Cédric - Prop. Mlle PLAZA Marion |
CHAMPION MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 90 - ELIO EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700198228 LOF:001738/00284) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Petra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
BABY MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 91 - NAPOLEON EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268731764946 LOF:004472) ARAGORN GRAN CAMPEADOR CAN X IWA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 22/01/2017 - Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
BULLDOG ANGLAIS CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 96 - JUST PERFECT JUNIOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268711149898 LOF:021711/04072) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X FAMILY AFFAIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 21/04/2014 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. CARUANA Alexandre |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 97 - DARK DIVIN BULLS MY TEDDY BEAR (ID:250268731797145 LOF:027102) STARDUST MARTELLO X JALNA DES BULL'S DU BARNUM Né le 27/10/2016 - Prod. Mlle BROUCA Eva - Prop. Mme AILLERES Laura |
TRES PROMETTEUR | 98 - GARCEL BULL ANABAA AT DARK DIVIN (ID:941000019933647 LOE:2338635) (CH) BULLYOYO LOBEZNO AT LA CHATA X (CH) GARCEL BULL JACARANDA Né le 01/12/2016 - Prod. M. REQUENA Antonio - Prop. Mlle BROUCA Eva |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - MODJO DE MOLOSSIE (ID:250269500699324 LOF:007970/01443) JASON DE MOLOSSIE X GEORGIA DE MOLOSSIE Né le 28/03/2016 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. CHARLES Christophe |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 107 - MANNY DU DOMAINE DE RASH AND BULL (ID:250269812208565 LOF:008262/01477) JANGO DU MAS DES GROTTES X EVA CASTELO DO SOBROSO Né le 03/11/2016 - Prod. Mlle ROUFFY Juliette - Prop. Mlle ROUFFY Juliette |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 110 - LUCIANO DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269802636330 LOF:008012/01087) (CH) YAROMON DE AZZURRA X HERMOSA LILA DE LA LANDE SEMPAU Né le 23/10/2015 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme VALLARINO Carole |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - I'JACK DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269604971147 LOF:031120/04480) SFORZA WANTED BLOOD X GEANNE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 24/10/2013 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. RAZIK Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - LUZIO H'ASLAN JR DU TEMPLE DE JADE (ID:250268712349758 LOF:039025/04246) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X FIDES DU TEMPLE DE JADE Né le 03/07/2015 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. SURGET Yohan |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 113 - MARS (ID:250268731717516 LOF:044526) JASON X JOYCE DES SEIGNEURS DE SPARTE Né le 01/08/2016 - Prod. Mlle NEBOUT Marie-Laure - Prop. M. MAILLOT Josue |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - IVANHOE DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269604857416 LOF:047881/06861) (CH) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X (CH) COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES Né le 17/04/2013 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. M. Mme FERNANDEZ Eric et Sophie |
3e EXCELLENT | 116 - LEON DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500837244 LOF:050531/07186) NEWFIESDOG GUCCI'N GABBANA X HOURQUETTE DE LA TERRE DE NEAURE Né le 26/01/2015 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. M. CAU Joël |
1er EXCELLENT CACS | 117 - MAROTEAM WILLIEMS AT HACIENDA (ID:991003348001542 MET:UF 86/15) URSINUS VELUTUS ZESTY GUY X ELEGANCE NEWFI CAMILIA Né le 14/02/2015 - Prod. M. MAROTI GABOR - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 118 - IT'S MY FAVORITE ICARE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268500655037 LOF:048580/06957) CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT X BAIE-D'ALONG DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Né le 04/10/2013 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. M. MERMET Patrick |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - LOXE CORTON DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269810689079 LOF:033629/05938) ANDOR-LE BEL AMI-VOM DREIMADLHAUS X GUEULE D'AMOUR DE LA PETITE SAUNERIE Né le 06/07/2015 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme LAROUX Monique |
VETERAN MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 126 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 131 - HULCAIN DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269802071366 LOF:000989) GUARDIAN DE LA BANDE A GRO X DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL Né le 23/12/2012 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
MATIN DES PYRENEES CHAMPION MALE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - ARMAGEDON DE PENA ISASA (ID:981020009591728 LOF:000309/00050) (CH) BORDAGARAY BEN NEVIS X DAFNE DE CANTARRANAS Né le 05/12/2013 - Prod. M. RUIZ Diego - Prop. Mme MONTEIRO Sandrine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CAPEL Richard | |
ABSENT | 134 - ISAAC DU PYRDANTI (ID:250268731058387 LOF:030306/03410) PYRDANTI GOLDFINGER X SKETRICK NIKITA Né le 21/11/2013 - Prod. Mme SALMON Anne - Prop. Mme SALMON Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 135 - VAL DU LYS DE ALBA DE LOS DAZANTES (ID:941000017442167 LOE:225092) RIGLOS DE ALBA DE LOS DAZANTES X SUCA DE ALBA DE LOS DAZANTES Né le 15/03/2015 - Prod. M. IRIGOYEN Lorenzo - Prop. M. DANIERE Laurent |
JEUNE MALE Juge M. CAPEL Richard | |
ABSENT | 136 - CHENESPACE DJ MADE ME DO IT (ID:978101081607341 LOE:2336390) (CH) FAGO DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) HELEETE DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 14/09/2016 - Prod. M.Mme IRIGOYEN Lorenzo / CLAVER Nieves - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - JAIPUR DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:155MVA LOF:027818/03304) GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 27/12/2014 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 145 - HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 300 LOF:025886/03102) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BABY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 146 - NELSON DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269802751880 LOF:029764/03465) JAIPUR DES COTEAUX LAURAGAIS X GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 11/01/2017 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
ABSENT | 147 - NEW-YORK DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269802752390 LOF:EN COURS) HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS X GUESS Né le 06/01/2017 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - DOLPENA SECRET STAR (ID:981000004673900 KC:AP00623901) CLASHAIDY EYE OF THE STORM OF DOLPENA X DOLPENA SHE'S THE BIZZ Né le 12/01/2012 - Prod. M. Mme ROBERTS - Prop. Mme JAMES Grace |
3e EXCELLENT | 152 - JAMBO (ID:250268731141075 LOF:058519/07062) FAAONE DE LA TRUFFE EN QUERCY X CIRKA DE LA CHAINE DES PYRENEES Né le 25/03/2014 - Prod. Mme LEAL DOS SANTOS Isabelle - Prop. Mme MASSE Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 153 - JIS KAZKADA BUVO DU JARDIN DES MUSES (ID:250269606293560 LOF:058777/07166) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X A'DIAMOND FOREVER TAI POSEIDONAS Né le 20/07/2014 - Prod. M. Mme QUILES Damien et Nathalie - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 154 - MABROUK DU DOMAINE DE LA FLEUR DE LYS (ID:250268731728952 LOF:066500/07851) JANGO DU CLOS DE LA CIGALIERE X ELFYE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 28/08/2016 - Prod. Mme Mlle LE CORRE Lucette / LE CORRE - Prop. Mme LE CORRE Angélique |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 155 - MOWGLI DU MAS DES QUATRE FERS (ID:250269812192454 LOF:066772) HOBBART DU ROI DES LACS X HALASKA Né le 17/10/2016 - Prod. Mme DELMAS Audrey - Prop. Mlle VILLEMUR Johanna |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - JINO (ID:250268731103501 LOF:024347/03889) VULKAN X OLLA Né le 07/01/2014 - Prod. M. RANKOVIC Zoran - Prop. M. BOUCHARD Guy |
WELSH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 165 - GRIBOUILLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268720145232 LOF:009383/01421) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/09/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme COMBE Patricia |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - JEWEL DIAMOND DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500647826 LOF:049834/05590) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X GALLOWEE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/09/2014 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme DUPIN Annie |
1er EXCELLENT CACS | 168 - JINGLE HOLLIDAY DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500647921 LOF:049833/05587) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X GALLOWËE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/09/2014 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 169 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - IGGINS DELLA FURIA DI VINCERE (ID:250268710382160 LOF:025414/04367) CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY X GUIZMO DELLA FURIA DI VINCERE Né le 17/05/2013 - Prod. Mme PERIE Marie-Christine - Prop. Mlle FERAL Martine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 175 - SINEQUANONE MOON WALKER (ID:250269802736947 LOF:026958/04591) SINEQUANONE I'DO I'DO I'DO X INDEED DU POETE Né le 19/08/2016 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mme DUPIN Annie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 177 - LOKUM DES MONTAGNES DU KURDISTAN (ID:250269810656842 LOF:038076/06306) I'VE GOT THE POWER OF SKYSTAFF STARBUCK X FLAVIA Né le 26/11/2015 - Prod. M. BETERMIN Mete - Prop. M. BETERMIN Mete |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
INSUFFISANT | 178 - GHOST BULLY OF SOUTH (ID:250269801881951 LOF:014146) COMPACT BULL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X ASKA BREIZH Né le 09/10/2011 - Prod. Mme LAGANA Sandrine - Prop. M. ROUX BESCOND Geoffrey |
1er EXCELLENT RCACS | 179 - HOOKSTAFF BLACK HAWK DOWN (ID:528140006613119 NHSB:3008493) ZAKSTAFF DARK KNIGHT X HOOKSTAFF KUNG FU PANDA Né le 08/06/2015 - Prod. M. HAAK S. - Prop. M. CHAMPEYMONT Alexandre |
2e TRES BON | 180 - LOUKY D'EMMILADELIE (ID:250269606503511 LOF:034980) INKO X IMPACT Né le 24/07/2015 - Prod. Mme VOITURIN Noémie - Prop. Mme PIRIE Véronique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - ALFAGACYNO JAGGER (ID:250268500803795 LOF:089721/10498) STAFF O'CLASS HIGH POWER PACK X ALFAGACYNO GINGER ROOTS POWER Né le 16/12/2014 - Prod. M. MAZZONI Fabrice - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
3e EXCELLENT | 186 - LARRY DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR (ID:250269606349941 LOF:092028/11573) (CH) DEMON DE LA GRIFFE DU DRAGON X HILARY Z CEKYNSKEHO DVORA Né le 07/04/2015 - Prod. M. COUDOURET Steven - Prop. M. Mme BEN MANSOUR Alexandre et Clémence |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 187 - MAGIC TYSON HISTORY OF HEART (ID:250269606495853 LOF:105767) ALFAGACYNO JAGGER X PIKACHU OF FIANNA TEAM Né le 19/09/2016 - Prod. Mme M. FINET Sarah et Stefan - Prop. Mlle BERGOUT-MARIANI Carole |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 197 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
2e EXCELLENT RCACS | 198 - JUST FOR YOU DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500741898 LOF:202420/21351) HUNDERWOOD HAPPY-NEWS X HUNDERWOOD FANTAISY-CHIC Né le 19/08/2014 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - LUCKY LUKE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500690177 LOF:202849/21358) IDEAL-LOVER DU PUY DORE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Né le 03/01/2015 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 200 - LE PLAY BOY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268731520131 LOF:208521/21663) (CH) HUNDERWOOD HAPPY NEWS X HINES TOP MODEL DE LA VIERGE DOREE Né le 22/12/2015 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - HELTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268500540899 LOF:230471/33565) ULRICH VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 14/05/2012 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 205 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 206 - MARLEY DES FAUVES DE TRIGUEDINA (ID:250269811308794 LOF:243709) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X JUDE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 06/05/2016 - Prod. Mme BOUCON Isabelle - Prop. Mme BOUCON Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 208 - JUSTIN DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268731265878 LOF:238988/34620) GOBBETY DES PETITES PATTES DU CAUSSE X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 02/12/2014 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - GASTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604330370 LOF:225905/33309) OTHO DE SHIRT-FRONT X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 07/03/2011 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 210 - IGLOO DU MOULIN EDELWEISS (ID:250269810155791 LOF:233680/34758) EGOR DU MOULIN EDELWEISS X CAJOU DU MOULIN EDELWEISS Né le 29/08/2013 - Prod. M.Mme TRAUTMANN Paul et Doris - Prop. M. BORDES Sylvain |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - LEON D'HOLLYWOOD COMPAGNIE (ID:250269500674641 LOF:238904/34437) KINCHVILLE MOJO X HELOA DU DOMAINE DE LUARD Né le 31/03/2015 - Prod. M. POISSON Dominique - Prop. Mlle TROUPEL Manon |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 221 - HUGOLIN DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269604698979 LOF:229981/33618) EDGARD DE BUCH DE LA PEROUSE X CHLOEE DE BUCH DE LA PEROUSE Né le 06/08/2012 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 223 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 224 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 234 - LIKE A LOT DES REVES DE NEIGE (ID:250268500926077 LOF:069030/10617) GREAT DARK DEVIL DES REVES DE NEIGE X (CH) PROMESAS SHAPALI CIKA Né le 14/09/2015 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 235 - LORKHAN ANGEL INSIDE'S (ID:250269810658918 LOF:067104/10509) H'ASTON MARTIN DES REVES DE NEIGE X HOLD ME IN YOUR ARMS OF COLD WINTER NIGHTS Né le 19/02/2015 - Prod. M. HAMEL Sébastien - Prop. Mlle CHRISTOPHERS Jacqueline |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 236 - IN THE WIND IOLKOS DES REVES DE NEIGE (ID:250269500582803 LOF:062472/09801) DANCE WITH WOLYES 'DAKOTA' DES REVES DE NEIGE X KALIYA N SHAPALI'S MISS MIRA Né le 01/03/2013 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 237 - MY WOLF MICHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250268501022075 LOF:070213) GREAT DARK DEVIL DES REVES DE NEIGE X GRACIOUS APRIL MOON DES REVES DE NEIGE Né le 03/02/2016 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 238 - MAVRICK (ID:250268501138294 LOF:071842) LARVIK DES REVES POLAIRES X JADE Né le 06/10/2016 - Prod. Mlle LARIVIERE Noémie - Prop. Mlle CHRISTOPHERS Jacqueline |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - MARVELOUS-MONTANA DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250268600076623 LOF:002026/00258) RAHKKASAN IDEAL TOM SAWYER X FANTASTIC ICE FLOWER DU PAYS DE L'AURORE BOREALE Né le 16/03/2016 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - LASKO EL LOBO (ID:250268500906185 LOF:040379/05493) FLY OF BLOOM WHITE X FAHNDEN SHAM'S EDIN Né le 30/09/2015 - Prod. M. NOUHAUD Romain - Prop. Mme FERNANDEZ Patricia |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - MANGO DES DOUX PETITS PETONS (ID:250269802656517 LOF:041335/05609) HELAVIS GALLANT IZ KNYAGININO X FIESTA Né le 15/01/2016 - Prod. Mme M. AUGER Frédérique / DUPERRAY Thierry - Prop. Mlle ARCAMONE Estel |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - MUSTANG DU DOMAINE DE CLEMAYJE (ID:250269812210633 LOF:042456/05868) FILOU DU JARDIN DE MESOZ X HIRAYA DE LA PETITE MORINIERE Né le 14/09/2016 - Prod. Mme M? BREARD Jennifer / BRUEL Clément - Prop. Mme BREARD Jennifer |
1er EXCELLENT | 249 - HISTORY STAR SHERLOK (ID:643178021044360 RKF:4674351) BALTIK LAIN BAYARD X VALERI DEL FLEUR ALTANA Né le 21/06/2016 - Prod. Mme LAVRENTYEVA Elena - Prop. Mme BREARD Jennifer |
SPITZ NAIN Autres couleurs BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby de l'exposition | 251 - HOLLIKHOM JUST THE KING (ID:643099000218341 RKF:4806979) ANSABLE OTTO CHARM X HOLLYHOME LADY X Né le 05/02/2017 - Prod. Mme SUZI O.A. - Prop. Mme ALFIERI Chantal |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 253 - HATCHI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604798044 LOF:021143/03345) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X DAY-JING DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 01/09/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 254 - MAEKO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606816328 LOF:024703/03730) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X JOLHI-ANGEL DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 02/11/2016 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. Mme FERRER Jean et Lucienne |
BRUNO DU JURA TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - LARZAC DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:170SUL LOF:033349/04602) ELIOTT DU DESSUS DE CUBOIRE X GIPSY Né le 24/09/2015 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - GIBUS DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2GYK 901 LOF:031841/04323) DOMINO DES GRAVES DE CINTEGABELLE X EBENE DES GRAVES DE CINTEGABELLE Né le 19/08/2011 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 272 - DOMI DES ECHOS DE BUZET (ID:2GFA 332 LOF:018464/02781) CESAR DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Né le 17/10/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. Mme DURAN Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 273 - JACK DU TUC DE LA PERDRIX (ID:250268500751223 LOF:020285/03086) DOMI DES ECHOS DE BUZET X HEYLA DU ROCHER DES DEUX FRERES Né le 30/07/2014 - Prod. Mlle DUPUY Stéphanie - Prop. Mme DURAN Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé Meilleure Meute | 274 - LUCHO DES ECHOS DE BUZET (ID:165FWD LOF:020458/03091) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Né le 24/05/2015 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleure Meute | 275 - MR TANGO DES ECHOS DE BUZET (ID:191BLV LOF:020741/03129) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X FINETTE DES ECHOS DE BUZET Né le 19/08/2016 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - JOCKER DU POMMIER D'ISAAC (ID:250269802406283 LOF:000622/00106) CALYPSO DE JELLEANE EN PERSEIGNE X CLARA Né le 01/03/2014 - Prod. M. BERNAT Gérald - Prop. M. SOLLE Sébastien |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 286 - HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075166 LOF:031218/03972) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 287 - ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098100898054 LOE:1733072) (CH) DALMARK THE SHADED MOON AT NOSPAR X (CH) JOIA DE LA LLIBRA CASANOVA Né le 04/09/2007 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - LORDAN DE L'ELFE DE LOHENGRIN (ID:250268500834000 LOF:041262/06360) GREY DIAMOND DES GRIS DE BEAUREPAIRE X FYLVIA DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Né le 08/01/2015 - Prod. Mme COURTAUDON Colette - Prop. Mme COURTAUDON Colette |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - MARWEI DE L'ELFE DE LOHENGRIN (ID:250268501138427 LOF:043361/06685) ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE X FYLVIA DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Né le 14/09/2016 - Prod. Mme COURTAUDON Colette - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - HORTITZ DE AQUI SEN PLA (ID:2HBV 608 LOF:000464/00107) BORTHITZ DES ARBAILLES X DATCHA Né le 27/06/2012 - Prod. Mlle M. IORDANOFF Cécile / CAMALONGA René - Prop. M. DUBREUIL Bernard |
ABSENT | 298 - LEGAMIN (ID:250268500859418 LOF:000532/00127) CROCUS DE LA PAILLE D'OR X GIN Né le 08/05/2015 - Prod. M. CAVERNE Daniel - Prop. M. DEMARCQ Willy |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - LIROY DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:148PLW LOF:000517/00123) BLECK DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X DOLY Né le 17/03/2015 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. SOUQUE Robert |
ABSENT | 300 - LUCKY DU DOMAINE DE LA MONTEE BLANCHE (ID:250269802324244 LOF:000531/00124) FRANKIE (DIT FALCO) X GYPSIE Né le 06/05/2015 - Prod. M. BERNIER Franck - Prop. M. BERHO Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT | 301 - FRANKIE (ID:250269801529037 LOF:000411/00098) CYRUS DE LA PAILLE D'OR X CEGOLENE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DELPONT Yves - Prop. Mme LEHOUCQ Ginette |
JEUNE MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - MILKY DE LA VALLEE DU SERONAIS (ID:146ANR LOF:000536/00125) FLY X FLORA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Né le 13/04/2016 - Prod. M. DUPUY Jean-François - Prop. M. BAUZOU Jean-Paul |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 306 - MACK DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731497736 LOF:025612) FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE X GRETA DE L'OLIVIER D'ARGENT Né le 06/03/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. MARROT Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 307 - FIRST DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269801613209 LOF:023733/03635) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X (CH) VANDA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 28/05/2010 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme ROQUES Sophie |
EXCELLENT | 308 - IMAC DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810069012 LOF:024659/03844) EROS DE LA TOUR DE BROUE X CANDY DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 09/05/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. MONTI André |
EXCELLENT | 309 - ISARD DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810082275 LOF:024654/03800) (CH) FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X EVEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 10/05/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. FOURCADE Louis-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - JUDE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731159779 LOF:025034/03910) FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X GRETA DE L'OLIVIER D'ARGENT Né le 29/04/2014 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. VIGUIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 311 - JUKI DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731184720 LOF:025067/03920) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X FLIKA DE SAINT PIERRE LA RIVIERE Né le 23/06/2014 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. CABASSUT Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 312 - LIFE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731351360 LOF:025277/03953) ELVYS DU RUISSEAU DE MONTBRUN X EVEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 29/04/2015 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. NOGUES René |
EXCELLENT | 313 - LOB DES TRUFFES DU GOUTI (ID:250268712330775 LOF:025523/04038) JAZZ DE LA PENTE D'EAU X ILONA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 31/10/2015 - Prod. M. POUSTHOMIS Sébastien - Prop. M. MERCIER Jean-Paul |
EXCELLENT | 314 - LUIGGI DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731351033 LOF:025253/04053) DUC DU RUISSEAU DE MONTBRUN X GAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 30/03/2015 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. GARDES Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 315 - ITHUS DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810152302 LOF:024859/03879) GIM DE LA SOURCE D'ARENE X CACCIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 02/11/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. BOUDET Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 316 - MAMBO DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731681325 LOF:025716/04043) FOLK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X GAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 09/06/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. TURON Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 317 - MAMBO II DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731681426 LOF:025719/04013) FOLK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X GAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 09/06/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. SAUCE Daniel |
2e EXCELLENT | 318 - MARIUS DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:250268731706954 LOF:025752/04033) EROLD X CATHLEEN DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 07/08/2016 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. SCHEMBRI Philippe |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 319 - ELVYS DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GJJ 274 LOF:023261/03543) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VEGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 21/05/2009 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. NOGUES René |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - JO DES CIMES D'OR (ID:756095200152437 LOF:003523/00730) DIAS DU PONTELLE DE MAICOU X HISCA DES CIMES D'OR Né le 12/03/2014 - Prod. M. ANDREY Gérard - Prop. M. SUDRET Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - JUMPER DE LA BELLE LONGERE (ID:250269606371214 LOF:003372/00720) ESTOR X FICELLE Né le 03/11/2014 - Prod. M. AOUTIN Daniel - Prop. M. PEREIRA Armand |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - MAMOUR DU PECH DU CAYROL (ID:250268731604425 LOF:003519/00748) INDY DU PECH DU CAYROL X IRINA DU PECH DU CAYROL Né le 13/05/2016 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 338 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - HIPPOLYTE'STM DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HCV 418 LOF:006318/00052) (CH) ECLAIR DE LA FORET OUEST X (CH) DIVINE YDILLE D'AUBIGNANE Né le 11/12/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme GASIOT Catherine |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 343 - MOSQUITOS DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:192FME LOF:006440/00082) (CH) HIPPOLYTE'STM DU MILOBRE DE BOUISSE X INDIANA DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 31/10/2016 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme GASIOT Catherine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - H'ERNESTO DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HCD 271 LOF:015726/00485) (CH) VIX DES ILES D'OR ET AZUR X (CH) UBBA DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 13/07/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme GASIOT Catherine |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - POLCEVERA'S ATTILA (ID:380260080336732 LOI:15/130006) PARIDE DEI SANCHI X POLCEVERA'S DOLORES Né le 16/06/2015 - Prod. All. POLCEVERA'S - Prop. M. JALBEAUD Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 347 - DANTE (ID:380260041269205 LOI:14/104337) ULISSE DI CASAMASSIMA X AGATA Né le 13/05/2014 - Prod. M. FRANCESCONI Manuel - Prop. M. BADIA Pierre |
Meilleur du groupe7 | 347 - DANTE |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 350 - MAC DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250268712389323 LOF:293176/37048) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X FRISKA DE LA PLAINE MARAT Né le 01/06/2016 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. M. QUEVREUX Laurent |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - LEO B (ID:250269606515773 LOF:074709) BILLY DU COTEAU DES TERRASSES X FLUTE DU MALOCART Né le 24/05/2015 - Prod. M. BELMONTE Lucas - Prop. M. VERNAUDON Kévin |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAFFY Magali | |
1er EXCELLENT RCACS | 353 - LENNY DEL EMPERIO DI TEMPLIO (ID:250269811283512 LOF:107522/16961) GERONIMO DES GRANDES RAFALES X EGLANTINE DE LA VALLEE DES QUATRE SAPINS Né le 06/10/2015 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. VAISSIERE Brice |
OUVERTE MALE Juge Mme RAFFY Magali | |
3e EXCELLENT | 354 - IBRA DU MAS DU ZOUAVE (ID:250268711002414 LOF:104597/16345) ROLAN X EDELWEISS DU MAS DU ZOUAVE Né le 24/06/2013 - Prod. MM. MARSAL Philippe / PERIER Pierre - Prop. M. DIEZ MARTIN José |
2e EXCELLENT | 355 - JUMP DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269606177147 LOF:105728/16759) HELBOY DU BOIS DE LA HULAINE X CHESLEA DU BOIS DE LA HULAINE Né le 12/04/2014 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. BALTZINGER Patrick |
1er EXCELLENT | 356 - LETO DE LA FORET DU MELU (ID:250268731373438 LOF:107169/16913) ARITANI'S KLEMENT X HUMEA DE LA FORET DU MELU Né le 14/08/2015 - Prod. MM. GIOVANNONI Charles et Antoine - Prop. M. GAYE Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAFFY Magali | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - JEDAI DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250268711116975 LOF:105434/16546) CAKE X FOLIE Né le 22/04/2014 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. M. DORBES Gérard |
2e EXCELLENT | 358 - LUPIN DES LANDES DU PECH (ID:250269810587130 LOF:106604/16926) IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO X ENA DES LANDES DU PECH Né le 19/05/2015 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. MARTIN Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme RAFFY Magali | |
1er EXCELLENT | 359 - MARLY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:250268731661668 LOF:108061/17169) HEROS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X FREA DES COINS DE LA GEMOZE Né le 01/06/2016 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. MARTIN Patrick |
2e EXCELLENT | 360 - MILAS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:250268731639108 LOF:108058) HEROS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X FREA DES COINS DE LA GEMOZE Né le 01/06/2016 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. MARTIN Patrick |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - JULE'S DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269606303276 LOF:237294/41137) HERMAN DELLA CRUISMANY X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Né le 21/11/2014 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - LACRIM DU KER DE L'ISLE (ID:250268731407164 LOF:242828/41829) EUSEBIO DU KER DE L'ISLE X FURIA DU KER DE L'ISLE Né le 31/05/2015 - Prod. M. GRAN Medhi - Prop. M. FORT Jean |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
ABSENT | 373 - LONSDALE DU PAYS FORT (ID:250268731457119 LOF:000242/00047) COBRIZO TOURMALET X DIVINE (DITE DANAE) DU PAYS FORT Né le 02/09/2015 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme HULL Lynn |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - TUDO BOM LARGO (ID:250268731535706 LOF:245479/26457) TUDO BOM HASLAN X IGGY POP DE CHANTEMELSE Né le 09/12/2015 - Prod. M. MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
BABY MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 376 - KEEP IN TOUCH OF LABGOLD (ID:616093900278754 PKR:VIII-35489) MAMBRINOS FAIR PLAY X MY FIRST LOVE OF LABGOLD Né le 18/01/2017 - Prod. Mme PASTUSIAK Karolina - Prop. M. MARC Bertrand |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 378 - LOUKY DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269811291451 LOF:152266) JUPITER DU MAZAGE DE MASCAYENNE X H'ARWEN DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 08/09/2015 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 379 - RAMCHAINE VISION ON (ID:528140000625304 NHSB:3018127) (CH) NOAH OF THE HELLACIOUS ACRES X RAMCHAINE BELLY DANCER Né le 11/09/2015 - Prod. Mme VAN MAREN Ennis - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - INCROYABLE MAIS VRAI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567360 LOF:131208/15334) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 01/04/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
ABSENT | 381 - JUPITER DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250268500652396 LOF:137208) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X GOONIE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 11/01/2014 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. MENDAILLE François |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 391 - MANGO (ID:250268712437138 LOF:002780) FARCEUR X HEXE DE LA VALLEE DE LA BLAISE Né le 29/03/2016 - Prod. M. FILLINGER Alexandre - Prop. M. PEREIRA Armand |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - LINKIN PARK DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500665414 LOF:272972/25405) GALLINAGOS ALL THIS TIME X MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE Né le 21/03/2015 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - DELLA FIUMANA STRADA FACENDO (ID:191100000644704 HR:13821KS) DELLA FIUMANA RONDO VENEZIANO X DELLA FIUMANA BACK TO THE FUTURE Né le 01/08/2013 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. Mme MARY Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - EVERY BODY DU RIEU-GRAND (ID:250268500238980 LOF:242678/22700) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X BAILA Né le 05/07/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. Mme MONTINA Hervé et Alisson |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 401 - IDOLE D'ARMANI ESQUEEN (ID:968000010571554 PKR:VIII-34306) RANCECRAIG ROULETTE X DREAM COME TRUE FOR ESQUEEN PERFEKT PARTNER Né le 11/05/2016 - Prod. Mme GORKA Edyta - Prop. Mme MARY Béatrice |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL (ID:250269802609584 LOF:055407/08814) DIXIE DU PLATEAU DES CAPUCINS X GARONE DE SANDIE LANDES Né le 15/04/2015 - Prod. M. RAYNAUD Laurent - Prop. M. RAYNAUD Laurent |
ABSENT | 404 - PIERGLIN MESRINE (ID:972270000200817 IKC:Z34067) PIERGLIN ZACK X FLASHING BRIAR OF PIERGLIN Né le 17/05/2012 - Prod. M. HEALY S. - Prop. Mme LEY Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 405 - PIERGLIN PADDY (ID:972270000093494 IKC:Z02614) PIERGLIN ZACK X BALLYBELL MILLY Né le 05/02/2011 - Prod. M. HEALY S. - Prop. Mme LEY Isabelle |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - PICARO DE LAS BRISAS DEL MAR (ID:941000017838681 LOE:2254332) SUR DE SIERRA ALHAMILLA X FARALAE DE LAS BRISAS DEL MAR Né le 05/04/2015 - Prod. Mme MESA TARRASO Maria Del Mar - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 408 - HYDALGO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150434 LOF:000136/00026) THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO X BRUMA DEL RABADAN Né le 25/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
ABSENT | 409 - MAD MAX VOM HAUSE KRISTO (ID:250268501128189 LOF:000493) JUMPIN'JACK FLASH VOM HAUSE KRISTO X DE AGUA SALADA MAYA Né le 23/08/2016 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
ABSENT | 414 - LARZAC DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269606569668 LOF:003494) CROSS X HALFA Né le 22/07/2015 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme REYNAUD Marie-Liliane |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - LUCKY DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269606582172 LOF:003502/00475) ICE GOLATIERE DU TREPONT X NELLA DI CRIVAL Né le 30/07/2015 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme REYNAUD Marie-Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - JACK (ID:250269802564196 LOF:003132/00430) DOMINO DU MAS DE ROGNARD X DITA Né le 08/11/2014 - Prod. M. BANET Georges - Prop. Mme REYNAUD Marie-Liliane |
ABSENT | 417 - LACKO DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269606564194 LOF:003491) CROSS X HALFA Né le 22/07/2015 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. M. FONT Jean-Michel |
BICHON BOLONAIS PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 420 - BELLABLAKE FINAL STAR (ID:981000008832611 KC:AT03851702) LITTLE WHITE WONDER OTHELLO MATTEO X BELLABLAKE LOVING ARMS Né le 28/10/2016 - Prod. Mlle BLAKEWAY - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 421 - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA (ID:250268712472439 LOF:051806/03791) ADAGIO OF DELICIOUS LOVE X GAIA DU CLOS D'EMMA Né le 21/08/2016 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme LEFEBVRE Henriette |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 422 - MAYARCO DU CLOS D'EMMA (ID:250268712422542 LOF:051030) SEJER MILLAND JACK X GYPSY AU BONHEUR DU COTON Né le 05/04/2016 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme LEFEBVRE Henriette |
VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 423 - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE (ID:250269600738349 LOF:028677/02561) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X RAJ LADY OF DELICIOUS LOVE Né le 14/06/2005 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. Mme LEFEBVRE Henriette |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - I'AM RITZY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268710332321 LOF:173940/15759) HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES X SILVER LEILA VOM ORCHERS HOF Né le 15/05/2013 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 427 - MANOLITO DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268501096245 LOF:178139/16178) I'AM RITZY DU CALIFE DES NUITS GRISES X HOLLYWOOD THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 07/09/2016 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DEMAI Jacqueline |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - JUSTIN DES PIERRES DE L'AVEDELHA (ID:250268500676535 LOF:175698/15882) DOMUS DES STARS DU CHENE VERT X GOLDEN PEARL DES BRUMES DE BYZANCE Né le 15/03/2014 - Prod. Mme NOILHAN Christelle - Prop. Mme DIRAT Maryse |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 435 - I'M BACK TAIHE DIAN (ID:250269606046284 LOF:066437/07225) TIME AFTER TIME TAIHE DIAN X BADIA-TSIN FATINAT AL SJARK Né le 06/10/2013 - Prod. Mlle DAMIANI Sandra - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - ISKAN DU MAS DE QUERCY (ID:250268731078000 LOF:066973/07431) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 23/11/2013 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mlle HEULOT Magali |
BON | 437 - JABOD DU CLOS CHADOCAY (ID:250268731283634 LOF:070571) HO-KYANG DU DOMAINE DE SONAM X HI-DJIE DU CLOS CHADOCAY Né le 25/12/2014 - Prod. Mme TRITSCH Dominique - Prop. M. PASCAL Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - MILORD (ID:250268712526615 LOF:077475) DANDE-LION SHAH ABBAS X CHOGOUNE LA PLUS BELLE Né le 19/08/2016 - Prod. Mme CASSIGNOL Paule - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - HAPPY BAND DOING ALL RIGHT (ID:DZA1322 RKF:4248199) SHAH ARPILIN KASAS6GRANDES X HAPPY BAND ZARA Né le 17/06/2015 - Prod. ? - Prop. Mme BESSERVE Marine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 445 - MUSE DU CLOS SHOOTING STAR (ID:250269811319446 LOF:063301) INSTANT X JOUK DU DOMAINE DES DEUX JOYAUX Né le 05/01/2016 - Prod. Mlle BESSERVE Marine - Prop. Mme TLILI Laurie |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 446 - MYLO DU CLOS SHOOTING STAR (ID:250269812187104 LOF:069201) HAPPY BAND DOING ALL RIGHT X JAILIE DU DOMAINE DES DEUX JOYAUX Né le 21/11/2016 - Prod. Mlle BESSERVE Marine - Prop. Mme TLILI Laurie |
BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 447 - NOUGAT (ID:250269812158892 LOF:EN COURS) ICARE X HE CHIPIE Né le 15/01/2017 - Prod. Mme TARRISSANT - Prop. Mme VINEZ Sylvie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 450 - JET AU ROYAUME DES MINIS STARS (ID:250268712247624 LOF:056748/07309) HOLLYWOOD JET SET'S BLUE STAR X GULLY DES SALINES DE LA BAIE Né le 30/12/2014 - Prod. Mme MONCOUCUT Martine - Prop. Mme ROUAN Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - LOGAN D'ACCA LARENTIA (ID:250268500922294 LOF:059836/07521) IDEFIX D'ACCA LARENTIA X GIPSY D'ACCA LARENTIA Né le 21/07/2015 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 455 - LINO OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269810672071 LOF:129898/15166) GREEK DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS X IODA DE LA GABRIERE Né le 15/05/2015 - Prod. Mme RENAUD Laurence - Prop. Mme ABART Sabine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - LOVE ME TENDER DES JARDINS DU ROY HENRY (ID:250268500882487 LOF:084031/12521) CLARK KENT DE SOLEURE X GUESS'DEMONA DES P'TITS BOUT BOUL Né le 29/06/2015 - Prod. M. MARERE Didier - Prop. M. MARERE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - A'VIGDORS PANTALEONE (ID:643094100380964 RKF:4520422) MECOHUE-ARGENTINA DIOGENES X A'VIGDORS DEMONICE Né le 19/02/2016 - Prod. Mr KHOMASURIDZE - Prop. Mme FORGUE Chantal |
2e TRES BON | 461 - LEON DU CHATEAU DU GRAND SELVE (ID:250268731429716 LOF:084467/12570) GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X COEUR DE LOTUS GEISHA Né le 03/08/2015 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mme PANIS Laetitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269810021010 LOF:073973/11367) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE Né le 09/08/2013 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle BARRA Muriel |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 466 - MAVERICK DES BOULES AUX MIL FACETTES (ID:250269812141913 LOF:089226/13261) CLARK KENT DE SOLEURE X JOCONDE DES BOULES AUX MIL FACETTES Né le 14/06/2016 - Prod. Mlle AVERSENQ Sophie - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
CARLIN Fauve à Masque Noir BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 469 - NOBEL DU DOMAINE DE PALADINE (ID:250268712573354 LOF:020809/03374) BEAUTY FLOWERS BRUKLIN X LILI ROSE DU VAL DE CAPSIL Né le 06/02/2017 - Prod. Mlle RIVIERE Lucille - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 471 - LIPTON TONIC DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE (ID:250269810638331 LOF:007397/01243) GROOVER DE CASTALUNA X H'ALWAYS WITH YOU Né le 25/06/2015 - Prod. Mme Mlle LARZET Clarisse et Annabelle - Prop. Mme VERGNOU Isabelle |
3e EXCELLENT | 472 - WENFRYN MR TWISTER (ID:977200008096892 KC:AM00532902) DENIRO CAUSING A COMMOTION AT WENFRYN X TIZZY MAY OF WENFRYN Né le 31/12/2010 - Prod. M. Mme MATHIAS P et E. - Prop. M. Mme PELLOWE Derek et Valérie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - LIPS LIKE SUGAR DE HILLSBURY (ID:250268500816930 LOF:027255/04908) ITCOULD BE HEAVEN DE HILLSBURY X HOT WHEELS DE HILLSBURY Né le 25/08/2015 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. M. CABOCHE Jean-Claude |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - JEKYLL DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731283789 LOF:005418) GAELIK OF JOALLAND'S BAY X HEIRIN D'ARDALIE Né le 03/11/2014 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. RUSSO Jean-Pierre |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - LE JOCKER DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269810634473 LOF:046953/09068) (CH) HARRISON DU HARAS D'ELIOS X ENVY'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 12/09/2015 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme GASSER Fanny |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - CASTEL BUDRIA WHISKI SOUR (ID:250269604876743 LOF:044128/08542) (CH) BARNESMORE CELTIC STAR X (CH) PARTY PIECE OF SHIKARA'S Né le 24/08/2012 - Prod. MM. BUDRIA Rubio / JAVIER Francisco - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 484 - MELVYN DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606702183 LOF:048150/09245) (CH) ADAGIO SUMMER BURST X (CH) IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN Né le 12/09/2016 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mme GASSER Fanny |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 485 - MORGAUSE (ID:250268712583741 LOF:EN COURS) JERICHO X FLOWER POWER Né le 24/12/2016 - Prod. Mme SILVEIRA Paula - Prop. Mme PORTUGAL-SILVEIRA Paula |
MAGYAR AGAR JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 491 - ADIXATZ MY FUTURE SOUNDS LIKE A FAIRY TALE (ID:250268731699539 LOF:000220/00082) DEVAJ 1976 CIMBORA X FIFTY-FIFTY Né le 20/08/2016 - Prod. M. FOURTICQ-TIRE Fabien - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 492 - LOGAN OF SULTAN'S LAND (ID:250269500695336 LOF:001407/00313) (CH) HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA X (CH) FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA Né le 07/09/2015 - Prod. M. LAMARQUE Robert - Prop. M. LAMARQUE Robert |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 494 - NEW RED LOVER MOONBABY DU PIC D'ESPADE (ID:250268731857394 LOF:EN COURS) SIG X MOONBABY'S ALL AMERICAN GIRL Né le 11/01/2017 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme FERRER Carine |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - LASKO (ID:250268711170543 LOF:002312/00857) HELTON DU DOMAINE DE RIBOULON X INES Né le 01/01/2015 - Prod. M. BELLAN CARBONE Bernard - Prop. Mme GERAUD Patricia |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 500 - MITHO (ID:250268712358911 LOF:002545/00901) LASKO X INEA Né le 13/06/2016 - Prod. M. GERAUD Thierry - Prop. Mme GERAUD Patricia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 503 - BURNING STAFF NEW WINNING LEGEND (ID:250269812228975 LOF:112476/12964) (CH) STAFF O'CLASS HIGH POWER PACK X BURNING STAFF LADY FRAJA FIRST CLASS TICKET TO WIN Né le 06/02/2017 - Prod. M. Mme LIESTAL Sébastien / CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
TRES PROMETTEUR | 504 - BURNING STAFF NEVER STOP WINNING (ID:250269812224087 LOF:112469/12296) (CH) STAFF O'CLASS HIGH POWER PACK X BURNING STAFF LADY FRAJA FIRST CLASS TICKET TO WIN Né le 06/02/2017 - Prod. M. LIESTAL Sébastien - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - JESSY JAMES DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268500778996 LOF:089364/10000) IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL X CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE Né le 05/10/2014 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - MELSON DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601069095 LOF:095281/10360) NELSON VOM DAMIROTT X IONA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 20/06/2016 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 509 - MATADOR DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601077665 LOF:095529/10564) IPSO DES MOLOSSES DE GARABIT X LAIKA DES PRINCES DE L'ALBINOL Né le 15/12/2016 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme GARCIA Elody |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - LANHA DE D'ARTAMAS (ID:250269811253217 LOF:269467) (CH) BESOS DE D'ARTAMAS X HABANITA DE D'ARTAMAS Née le 31/10/2015 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. Mme HETRU Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - LOOLA DE CONDIVICNUM (ID:250268712330264 LOF:263339/27767) (CH) ECKMUL DE KENATIER X IWOK DES NOTABLES NOIRS Née le 18/05/2015 - Prod. M. PICHON Patrice - Prop. Mme HETRU Anne-Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - JORDANE (ID:250268500804907 LOF:259312/28423) I-REX DES TERRES POURPRES X EMBA Née le 04/12/2014 - Prod. M. CHAINES David - Prop. M. RENVOISE Matthieu |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 5 - MOLLY DU DOMAINE DU COUSLALATS (ID:250268731653368 LOF:007735) LOOK DES PERLES NOIRES X HOUDA DU ROZ DE KERHAS Née le 14/05/2016 - Prod. M. PAVY Pascal - Prop. Mlle HENRIOT Alysson |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 6 - MALYA DU DOMAINE DU COUSTALATS (ID:250268731827083 LOF:EN COURS) ELLIOTT DU RIBAUDEAU X HOUDA ROZ DE KERHAS Née le 15/12/2016 - Prod. M. PAVY Pascal - Prop. Mlle HENRIOT Alysson |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 9 - JORA DES LEGENDES OCCITANES (ID:250268712203093 LOF:686747/63985) LARUS VOM SCHOLLWEIHER X HEATHER DU DOMAINE DU PARC Née le 17/10/2014 - Prod. M. Mme COUTURE Michael / MOLLE Cécile - Prop. Mme CAZEAUX Marie-Thérèse |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - LOU DU DOMAINE A LISA (ID:250268712372655 LOF:698111/64898) REM DE ITXAS-ONDO X HUNGANA DE VALVYGNE Née le 27/10/2015 - Prod. M. VERGNES Patrice - Prop. M. STANISIERE Christian |
BERGER DE BEAUCE BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 14 - NEW JERSEY DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269812219395 LOF:152923) IDAHO DES HABITS DE FEU X IELLOWSTONE DE LA CITE DES BAS ROUGES Née le 10/01/2017 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT | 19 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Née le 01/10/2015 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
3e EXCELLENT | 21 - ISPAGNAC DES DRAILLES DE L'AIGOUAL (ID:250268500590001 LOF:033404/00620) GRELOT DES DRAILLES DE L'AIGOUAL X ESTIVALE DU PICOURLET Née le 14/03/2013 - Prod. MM. Mme MULLER / BARDIN - Prop. M. DAMIEN Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - JESSY DU CASTELMOULY (ID:250269810178443 LOF:033881/00741) UROUS DU CASTELMOULY X DORA DU CASTELMOULY Née le 24/01/2014 - Prod. M. AMARE Fernand - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT | 23 - MIA (ID:250269606736260 LOF:035078/00763) ILHEOU DU PICOURLET X HABBY DEL CAMI DES PASTOUREAUX Née le 09/06/2016 - Prod. Mme GABORY Floriane - Prop. Mme DAMIEN-CHARPIN Marie-José |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 24 - D'LYS NOIRE DE LOUBAJAC (ID:250269200160170 LOF:030214/00120) BOUTAS DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Née le 17/01/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme LINDEN Christine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - JINX DE KERTANHYYS (ID:250268712204538 LOF:030753/05582) LOUANDA OUT TO IMPRESS X HERA CHRYS DE KERTANHYYS Née le 23/11/2014 - Prod. M. Mme COLOMBEL-HETRU - Prop. Mme HETRU Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 29 - MYYRHYYN DE KERTANHYYS (ID:250269500727062 LOF:033517) ART FELICITY HENNESSY X FAIRY BLACK DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 24/09/2016 - Prod. Mme HETRU Anne-Marie - Prop. M. COLOMBEL Alexandre |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - LUCY-IN-THE-SKY DES QUATRE JEUDIS (ID:250269802644009 LOF:003305/00740) INDIANA DU CLOS DES DUCHESSES X I'M-STILL-ALIVE-AND-WELL DES QUATRE JEUDIS Née le 09/05/2015 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 32 - MILA (ID:250268731783194 LOF:006125) MAVIKAFLO'S HIRAM X INDEED DES CONTREES DU VENT D'AUTAN Née le 11/11/2016 - Prod. M. CABALLERO Didier - Prop. Mlle ARES Céline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 41 - LADY WHITE DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269811233589 LOF:063353/08951) OPALAUSSIE EFFECT-CHARMOIS X GREAT FALLS RIVER TRAIL DE SOLEMEL Née le 06/07/2015 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - LITTLE PRINCESS DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268731405181 LOF:065441/08732) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Née le 04/08/2015 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 43 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT | 44 - LET HER FLY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731403249 LOF:059089/09095) JUST-A-GIGOLO DU CHEMIN DES KORRIGANS X KINRING'S V FOR VENDETTA Née le 08/06/2015 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme CAMAIL Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - MAKE ME JEALOUS DES GARDIENS DE PANDORE (ID:250269606629295 LOF:065797/09375) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X IRRESISTIBLE IBIZZA DE LA CONTREE D'ELMERA Née le 06/04/2016 - Prod. Mlle MONGIN Lucie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e EXCELLENT | 46 - MAKE UP DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269812129573 LOF:067998) FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ENJY DES CHEMINS CATHARES Née le 12/06/2016 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle PLAZA Marion |
3e EXCELLENT | 47 - MAKEUP DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269812134913 LOF:067997) FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ENJY DES CHEMINS CATHARES Née le 12/06/2016 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle CAPELLE Célia |
2e EXCELLENT | 48 - VILLANYDA BLUE BLOODS (ID:981098106306987 LOE:2341482) (CH) BAYOULAND'S ICE MASTER VILLANYDA X DELVANA ACCES TIME Née le 13/08/2016 - Prod. M. IGLESIAS David - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 49 - NAUTICA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269812205428 LOF:075320) LONE COWBOY OF CRYSTAL LAKE X ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE Née le 01/01/2017 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
TRES PROMETTEUR | 50 - NIKITA DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269802699471 LOF:074156) HAGRID X GREAT FALLS RIVER TRAIL DE SOLEMEL Née le 08/01/2017 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 53 - MIA DE KERTANHYYS (ID:250269812109089 LOF:023449) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X IVY DER WEIBE STERN Née le 11/06/2016 - Prod. Mme HETRU Anne-Marie - Prop. Mme HETRU Anne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur Couple de l'exposition | 54 - MINTAKA DE KERTANHYYS (ID:250269812108363 LOF:023450/03536) (CH) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X IVY DER WEIBE STERN Née le 11/06/2016 - Prod. Mme HETRU Anne-Marie - Prop. Mme COMPAGNE BESSET Samuelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
INSUFFISANT | 58 - JIPSY DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269810565259 LOF:086897/13190) EKO DU CASTEL FAYGORA X FLORIDA-KAM DU CASTEL TOLOSANE Née le 05/06/2014 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. Mme SKRYPCZAK Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 59 - MAIA DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269812119737 LOF:088468/13317) GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO X ISADORA DES BRUMES DE KALHAN Née le 10/06/2016 - Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. M. CUBILIER Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 60 - MAYKA (ID:250269812193085 LOF:088902) I AM LEGEND V. NOBEL LINE X JIPSY DU CASTEL TOLOSANE Née le 19/10/2016 - Prod. Mme SENTENAC Christine - Prop. Mme SKRYPCZAK Corinne |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - LOUNA D'OBREIKA (ID:250269802672754 LOF:025431/03823) HIGH HISTORY NEO THE ONE D'OBREIKA X LET IT BE DE THYSSEN KAN Née le 12/09/2015 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
DOGUE ARGENTIN PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 66 - MAILA (ID:250268501087560 LOF:023050) HELIOS X HESTIA Née le 10/10/2016 - Prod. Mme TEYCHENE Sandra - Prop. M. FABRIES Christophe |
ABSENT | 67 - MOON (ID:250268501087399 LOF:023054) HELIOS X HESTIA Née le 10/10/2016 - Prod. Mme TEYCHENE Sandra - Prop. Mme DETROIS Sabrina |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - JEWEL (ID:250268712236596 LOF:031418/05259) GOODLUCK THE CRAZY MONKEY X HEIDY DU MANOIR DE KERLESSY Née le 20/11/2014 - Prod. Mlle GUIDEZ Jade - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 70 - BROWN JACKIE VOM HEDERBEG (ID:040100000039836 ÖHZB:19528) HOMERUN CON TILIA X AZRA VON DER BURG SINGIDUNUM Née le 14/06/2015 - Prod. M. HEDER Zoltan - Prop. Mme FLORIN Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
DISQUALIFIÉ | 71 - XIMENA DI CASA VERNICE (ID:380260140015627 LOE:2339134) NEW THOR'S HAMMER DI CASA VERNICE X PICCOLA MIA DI CASA VERNICE Née le 21/06/2016 - Prod. All. DI CASA VERNICE - Prop. M. Mme SAIZ Jose et Maria-Esmeralda |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 73 - LEIA ORGANA (ID:250268731524880 LOF:148798/25715) HAN SOLO DU CHENE FEUILLU X JIR-PIA NILE DOVE Née le 26/11/2015 - Prod. Mme RETORRE Daniele - Prop. Mme RETORRE Danièle |
1er EXCELLENT | 74 - MUSE DES CAPRICES DE ROXANNE (ID:250268731541857 LOF:148899) G'M DE BELLEMANIE X GUCCI DE BELLEMANIE Née le 08/01/2016 - Prod. M. Mme GIMENEZ Lionel et Karine - Prop. M. SANTOS Christophe |
2e EXCELLENT | 75 - MYSTIK DES RADICALS DOGS (ID:250268731568949 LOF:148857) IXO DES RADICALS DOGS X HUZY DES RADICALS DOGS Née le 04/01/2016 - Prod. M. Mme FLORIN Camille et Lydie - Prop. Mme FLORIN Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - JALNA DES FONTAINES DE NOLIBOS (ID:250269606383260 LOF:147005/25383) FELL'S DES VENTS DE MER X HAKUNA DES FONTAINES DE NOLIBOS Née le 18/12/2014 - Prod. Mlle MATHIEU Noëlle - Prop. M. ANSART Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 77 - IOTTIE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606127744 LOF:145039/25063) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X HAPPY DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 18/12/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme MARTIN Danielle |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - LIBERTINE D'HERACLEOPOLIS (ID:250268600052931 LOF:078340/13093) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X HANIA D'HANSKA AIYANA Née le 24/04/2015 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 81 - MINERVA DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250268500999201 LOF:080064) (CH) CONCERTO SPENDORIA VRATISLAVIA X (CH) HATYSA D'HANSKA AIYANA Née le 31/08/2016 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - LALITA D'ISKANDAR (ID:250269606455532 LOF:078681/13077) RE CARLO-F LA CALA DEL LEONE X FAIROUZ D'ISKANDAR Née le 01/08/2015 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. DUPIN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - JODIE DES APOLLONS DE L'OLYMPE (ID:250268500696836 LOF:077720/12995) KOZEPFOLDI DELTA X HATYSA D'HANSKA AIYANA Née le 02/11/2014 - Prod. Mme CHERET Isabelle - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - JADDE D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250268500918945 LOF:076753/13419) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X (CH) FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - JAKEZA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:136VTW LOF:076751) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Née le 05/01/2014 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme CARLINI Monique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - JESSLY (ID:250268731200861 LOF:077505/12954) HEIMDALL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X HEPSY Née le 15/08/2014 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 92 - MEINA (ID:250268500902472 LOF:004016) IDRAK DU MAS DE LA SALUT X IZIKAYNA HERMANAS DE SANGRE Née le 30/01/2016 - Prod. M. PLAZA Cédric - Prop. Mlle PLAZA Marion |
1er EXCELLENT RCACS | 93 - MISTYK (ID:250268500700076 LOF:004014) IDRAK DU MAS DE LA SALUT X IZIKAYNA HERMANAS DE SANGRE Née le 30/01/2016 - Prod. M. PLAZA Cédric - Prop. Mlle PLAZA Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 94 - IZIKAYNA HERMANAS DE SANGRE (ID:250269606049931 LOF:003075/00636) EROS EL CORAZON DEL CAZADOR X FALOWN-FUN-FASHION DU TEMPLE D'AKHARA Née le 04/09/2013 - Prod. Mmes ROSSI Stéphanie / GIRAUD Anne - Prop. Mlle PLAZA Marion |
ABSENT | 95 - LEYENDA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268500782445 LOF:003589) HAVOC-SPALATOBULL X ELYSHA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 08/01/2015 - Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - LENBULLAN ULIVIA UGOLINA (ID:956000004479354 LOF:027491/06316) (CH) ICEGLINT I'M HARRY X (CH) DE LEMAVOS BULL MRS KATE Née le 07/03/2016 - Prod. M. Mme BITKOV Andrey / BITKOVA Elena - Prop. M. CARUANA Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 100 - JAIKA (ID:250269606213767 LOF:022151/06029) GASPAR X HORTENSE Née le 17/05/2014 - Prod. Mme BOUVIER Gisèle - Prop. Mlle VION Anne-Lise |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - LILI ROSE BULLS SAVE THE QUEEN (ID:250269606435138 LOF:024155/06060) IMPRESSIVE BULL KWINSTON X HONEY BUNNY BULLS SAVE THE QUEEN Née le 25/04/2015 - Prod. Mlle LE FLEM Aurélie - Prop. M. CARDON Johann |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
BON | 102 - MAHORA DU CLOS DE L'OURS (ID:250268501035910 LOF:026091) OCOBO KING OF HEARTS MYSTYLE X INJY DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 27/05/2016 - Prod. Mlle FAIVRE Catherine - Prop. Mme LAFFONT Marie-Béatrice |
ABSENT | 103 - MIDNIGHT DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268601065020 LOF:025665/06295) YVAN ILLIMON X IDEM DES DUNES DE MONDOPALE Née le 28/02/2016 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle STROEYMEYT Maud |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 104 - DARK DIVIN BULLS MYLENA (ID:250268731746805 LOF:027107/06602) STARDUST MARTELLO X JALNA DES BULL'S DU BARNUM Née le 27/10/2016 - Prod. Mlle BROUCA Eva - Prop. Mlle BROUCA Eva |
BABY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 105 - NEW-ANGEL BULLS OF NORMANDY (ID:250269606805974 LOF:027736/06692) BULLS OF NORMANDY I'M TYSON X BULLS OF NORMANDY GODIVA'S Née le 07/02/2017 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. Mme CLEENEWERCK Brigitte |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 108 - EVA DE CASTELO DO SOBROSO (ID:941000017073762 LOE:2202991) WICTOR GAMEKEEPERS OF WUTHERRING HIGHTS X I BRAVI RAGAZZI JAZZBAND Née le 20/06/2014 - Prod. Mr LOPEZ MARTINEZ Eduardo - Prop. Mlle ROUFFY Juliette |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 109 - LADY SCARLETT DE L'ESCANE CRABE (ID:250268500980470 LOF:005258) HADES SPIRIT SUN VON DER VILLA GRAF X ELSA DE L'ESCANE CRABE Née le 28/11/2015 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 114 - JANNA DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269606197589 LOF:032953) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X FIDELIA DU TEMPLE DE JADE Née le 24/02/2014 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. RAZIK Daniel |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - TERRANOVAS DE SHEADRISA MELISSE (ID:978101081359186 LOF:052728/09373) (CH) UNEXPECTED LOVE FOR SHADOWS ETERNITY X TERRANOVAS DE SHEADRISA DANA Née le 01/11/2015 - Prod. M. LOPEZ Jose Ramon - Prop. M. Mme FERNANDEZ Eric et Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - GAMINE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269604487366 LOF:045206/09015) (CH) DARK ANGEL DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X COUNTESS SKIPPERS DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Née le 19/08/2011 - Prod. MM. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND D. et S. - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 121 - HOLY CHUMANI DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268601015340 LOF:046960/08842) CANNON BEAR'S FREEDOM X CONTRE TOUTE ATTENTE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 22/07/2012 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - KING OF HELLULAND GRACE OF GOD (ID:941000018843963 LOF:053005/09393) (CH) DARK PRIDE VUITTON X KING OF HELLULAND AURORA Née le 31/12/2015 - Prod. M.Mme CROCKO Sona et Vladimir - Prop. M. Mme FERNANDEZ Eric et Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 123 - MAILLIE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269606773438 LOF:052473/09523) MAROTEAM VILLIEMS ET HACIENDA X (CH) HANGUN DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Née le 07/10/2016 - Prod. M. Mmes DANTON J.-L. et D. / GALLAND S. - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 124 - NEVER LET ME GO DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268501139807 LOF:052933/09886) FEEL THE WIN JUNIOR KAZKO SLUPSKI X (CH) JUST A DREAM DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Née le 16/01/2017 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mme GUERINI Nathalie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 127 - LOLITA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268731380951 LOF:033570/06889) (CH) ALONG WITH YOU VOM VIETINGSHOF X (CH) FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL Née le 10/07/2015 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - JOLIE-MOME DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268712210706 LOF:032681/06843) FALCO DE LA PIERRE OISEAU X (CH) FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL Née le 01/09/2014 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 129 - NIRVANA WIND SAND AND STARS DES AMIS D'OLFY (ID:250268712539702 LOF:034994/07195) FARHAT MEMBER OF THE LEOGANG X FANTINE DES AMIS D'OLFY Née le 06/02/2017 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme HEBERT Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 130 - DYNAMIK JEDI DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500134191 LOF:026413/05663) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme HEBERT Virginie |
MATIN DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
ABSENT | 133 - MASTINERO PALOMA FAITH (ID:900032002963479 SF:42876/16) MONTY DE MORALET X MASTINERO MATAMI MIMMI Née le 30/07/2016 - Prod. Mme SALONEN Anne - Prop. Mme MONTEIRO Sandrine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
3e EXCELLENT | 137 - HANI LUX OPIFEX IMMANIS (ID:620098100852318 LOE:2336389) SKETRICK NEXT ADDICTION X CH. RIVERA DE ALBA DE LOS DANZANTES Née le 09/02/2016 - Prod. M.Mme IRIGOYEN Lorenzo / CLAVER Nieves - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo |
2e EXCELLENT | 138 - LUTECE DU PIROU (ID:250268500965503 LOF:031269) JOSS DU PIROU X ISABY DE BIGERIONNES Née le 25/10/2015 - Prod. M. Mme PAYEUR Pascal et Valérie - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
1er EXCELLENT | 139 - ZAGALA DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:981098106201656 LOE:2299514) (CH) SKETRICK NEXT CONNECTION X (CH) KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES Née le 05/02/2016 - Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - LESPONNE DE BIGERIONNES (ID:250268500852537 LOF:030970/04231) RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X CHENESPACE QUERIDA BIGERIONNE Née le 20/02/2015 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. M. DANIERE Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - UMAR DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000016947658 LOE:2213512) (CH) RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) MUNIA DE ALBA DE LOS DANZANTES Née le 29/06/2014 - Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAPEL Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 142 - ABAY I DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:981098106298695 LOE:2315842) (CH) RIGLOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) SUCA DE ALBA DE LOS DANZANTES Née le 28/03/2016 - Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - LADY DU ROMBAUT (ID:250269810685045 LOF:027890/04558) ERON DU CIRCUIT DES EAUX VIVES X GAYA DU ROMBAUT Née le 17/03/2015 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - LOUPITA DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250268731513181 LOF:028511/04578) IACE DES EDELWEISS SAVOYARDES X DAISY DU CHATEAU ROBERT Née le 03/10/2015 - Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mme PAYEUR Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 149 - MOOREA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:177ZGM LOF:028964/04662) HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS X GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 17/02/2016 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 150 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - LADY BELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:175HDK LOF:064055) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X HYO-HYO DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/12/2015 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LE CORRE Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - DIVAS MUSU STEBUKLAI (ID:LSVKBS1996/16 LSVK:BS1996/16) MOUTAINE CRYSTAL DREAM COME TRUE X FANTASY DUOK LABAS Née le 02/07/2016 - Prod. Mme KUDRICKIENE Daiva - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
2e EXCELLENT | 158 - MAKITA DU DOMAINE DU CHAI DE MAJOLAN (ID:250268731649695 LOF:065264/10357) JIS KAZKADA BUVO DU JARDIN DES MUSES X ENJOY Née le 04/05/2016 - Prod. M. OUZEAUD Fabrice - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 160 - JESS DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:147DSC LOF:024885/05659) TRNOV KONAN X EMMA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 20/10/2014 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
2e TRES BON | 161 - LUNE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:166TDW LOF:025387) GRAFF DU PEQUELET DES SORGUES X HAICHA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 17/06/2015 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. FIS Philippe |
3e TRES BON | 162 - TUNA DE ELURTSU (ID:938000000755828 LOF:026318/05787) FLUMMI WILDWACHTER X HIRSCHFANGER'S HEXI Née le 17/06/2015 - Prod. M. LIZARRALDE ZULAIKA Angel - Prop. M. SOLLE Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - HEIDI DE LA SOURCE DU VERNEUR (ID:250268710141622 LOF:023214/05297) BASTON DE LADELAZOLLE X EMIE DU MAS DE BEAUPUY Née le 03/06/2012 - Prod. M. HINGANT Jean-Pierre - Prop. M. SOLLE Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 164 - MAYA DES HAUTEURS DU MONT VALIER (ID:250268501198993 LOF:026218/05913) HASCO DES COTEAUX DE PORTE TENY X HEIDI DE LA SOURCE DU VERNEUR Née le 17/11/2016 - Prod. M. Mme SOLLE Sébastien / SOLLE DINOIA Lydie - Prop. M. SOLLE Sébastien |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 166 - MAFIA (ID:250269811327684 LOF:046212/06730) GARY DU BOIS DES CARNUTES X JORLKA Née le 14/04/2016 - Prod. Mlle DELANGRE Delphine - Prop. M. DUQUESNOY Laurent |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - LEIA LUCIA DE CAZARIL CAIRNS (ID:250268731234054 LOF:050933/07625) ZALAZAR JOINT VENTURE X HONEY MOON DU HARPOUY D'AUZAN Née le 21/09/2015 - Prod. Mme BURTON Carol - Prop. Mme BURTON Carol |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268500560282 LOF:047686/07373) APOLLON DE SINFORACE X ENERGIE DE SINFORACE Née le 16/10/2012 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 172 - MADISON O'VOYOU D'ECOSSE (ID:250268731828572 LOF:052070/07754) JINGLE HOLLIDAY DU PAYS DES LYLOWS X HARMONIE VAN ENERGIE O'VOYOU D'ECOSSE Née le 02/12/2016 - Prod. Mme JOURDAIN Huguette - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 173 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - TY CHAS SKOT JULY SUNSHINE (ID:250269810250508 LOF:026001/05443) TY CHAS SKOT EL RESCATOR (DIT JOFFREY) X TY CHAS SKOT DAHLMAD Née le 18/06/2014 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DUPIN Annie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - LOUNA PIN UP OF BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268712319595 LOF:039277/08730) DEESTAFF EXTREME WHITE FERRARI X JOY PIN'UP BLACKBULL DIAMONDS Née le 22/11/2015 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. TEIXEIRA Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 182 - I NEED YOUR MONEY DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268711017939 LOF:021744/06074) HEYKO X ELVIRA DU CLAN'MOLOTOV Née le 27/08/2013 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 183 - MOON RED DARK DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268712522360 LOF:047354/11069) KANOCK LUCKY LUKE X ILLICITE-IN-LOVE DU CLAN'MOLOTOV Née le 28/10/2016 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 188 - BURNING STAFF MARILYN MONROE (ID:250269811303726 LOF:101861/15491) GENIUS AST MAGIC CLOUD X FATAL BEAUTY DES GRIFFES D'URKA Née le 26/02/2016 - Prod. Mme CADIOU Annabelle - Prop. Mme PUJOL Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - KANOCK YANIS (ID:938000000770384 LOE:2285518) STAFF'O'CLASS HIGHT POWER PACK X KANOCK UNIQUE MAGIC Née le 11/06/2015 - Prod. M. PERE GRIMA Pere Grima - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 190 - LITTLE GIRL PIORKORPORATION AMSTAF (ID:250269606598489 LOF:099800/14495) HEIDEN CRAZY DE KARYSHA X I'MAIL Née le 29/11/2015 - Prod. M. PIORKOWSKI Xavier - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - ALFAGACYNO MISS APPLE PIORKOW (ID:250268501038271 LOF:103531/14452) PINNACLE'S BENMARS FUTURE DAYDREAMER X ALFAGACYNO GINGER ROOTS POWER Née le 16/06/2016 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
3e EXCELLENT | 192 - MEONAH SAND DOWN THE AREA (ID:250268712468756 LOF:102465/14247) JETSAN CANS JUANSA X BRAVE FAST HAILA IOKAINA Née le 08/04/2016 - Prod. Mme DUBOS Janice - Prop. Mme SELPONI Laura |
2e EXCELLENT | 193 - MIAMI OF LOVE MY STAFF (ID:250268501118518 LOF:107084) (CH) INVICTUS ANGELS OF PARADISE X ETHIC OF DREAM JEWEL OF ATOMIC COMBINATION Née le 19/08/2016 - Prod. M. MORTREUX Jérémy - Prop. M. MORTREUX Jérémy |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 194 - BURNING STAFF NEW GENERATION OF BEAUTY (ID:250269812218961 LOF:112473) (CH) STAFF O CLASS HIGH POWER PACK X BURNING STAFF LADY FRAJA FIRST CLASS TICKET TO WIN Née le 06/02/2017 - Prod. M. Mme LIESTAL Sebastien / CADIOU Annabelle - Prop. M. SOILLY Jimmy |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 195 - THORESTEEL MAGIC'S PRECIOUS SINDI STONE (ID:250268712557067 LOF:109500/15259) TOM DE CANS JUANSA X THORESTEEL JUST'INE LOVE Z MEMORIES Née le 26/12/2016 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 196 - ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN (ID:250269602696703 LOF:051954/07868) CANA II WHITE D'ILL BROWN X BIKINI BOTTOM OF BIG IDLE Née le 31/03/2009 - Prod. Mme GOUDEMARE Lydie - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 201 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 202 - MORENA BELLA DU ROYAUME DE YALUCA (ID:250269606658745 LOF:210860) IZNOGOOD DU CLOS MAYERLAND X JAMAHICA-BLUE DU ROYAUME D'INES Née le 13/10/2016 - Prod. Mme M. CAZAILLON Encarnacion et Jacky - Prop. Mme KLES Baya |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 203 - NUIT CALINE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268600116702 LOF:212741) (CH) HUNDERWOOD HAPPY-NEWS X JAMAIKA LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 01/02/2017 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - MARGOTTE VON ELBANDIDOS AND JUDE DES FAUVES DE TRIGUEDINA (ID:250269811309167 LOF:243713/46542) EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE X JUDE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 06/05/2016 - Prod. Mme BOUCON Isabelle - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 211 - ARKA TECKEL COD (ID:688035000086484 LOF:246165/46543) MARK TECKEL COD X GREAT BY LUCKY BOBITA Née le 22/08/2013 - Prod. M. ZEMIJE Janos - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - IGNACE VON CARYA AND GOBBETY DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268731025907 LOF:235442/45491) GOBBETY DES PETITES PATTES DU CAUSSE X CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 02/10/2013 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
3e TRES BON | 213 - JULIETTE DU CHATEAU DE TULLE (ID:250268500692241 LOF:236409/45770) KOBEDDUS FURST X FLORA DU CHATEAU DE TULLE Née le 18/05/2014 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 214 - JAZZIE DU DOMAINE DES OURS JOYEUX (ID:250268731175551 LOF:236568/45338) FILLAN DU ROC D'EDEN X FLINY DU DOMAINE DES OURS JOYEUX Née le 06/06/2014 - Prod. Mme M. STEVENOT Véronique et Jacques - Prop. M. VINOUR Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - MAKHILA DES PLAINES DE VALINOR (ID:250268712463431 LOF:242994/46525) JULES DE LA FUYE X JACKIE BROWN DES PLAINES DE VALINOR Née le 24/03/2016 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. M. VINOUR Philippe |
2e EXCELLENT | 216 - MIRA CETI DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250268731544764 LOF:242332/46517) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X GAMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 01/04/2016 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. STEVENOT Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 217 - MY-FLOWER-VON-JULIETTE-AND-GOBETTY DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250268731697595 LOF:245015/47418) GOBBETY DES PETITES PATTES DU CAUSSE X JULIETTE DU CHATEAU DE TULLE Née le 23/10/2016 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e TRES BON | 219 - VIVAT GAMI CHIARA (ID:643094100416360 LOF:245869/46499) I-GRUSHKA HUMMER X VIVAT GAMI BERENIS ARABIKA Née le 01/04/2016 - Prod. Mme GODINA Elena - Prop. Mlle TROUPEL Manon |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - VIVAT GAMI CORNELIA (ID:643094100416357 RKF:4467314) I-GRUSHKA HUMMER X VIVAT GAMI BERENIS ARABIKA Née le 01/04/2016 - Prod. Mme GODINA Elena - Prop. Mlle TROUPEL Manon |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - LYLLOU DE KER KI DOUAR (ID:250269811304953 LOF:241203/46264) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X GWENOLA DE KER KI DOUAR Née le 03/12/2015 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. STEVENOT Jacques |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 225 - LIGHT OF MOON VON WEISS JUWELEN (ID:250269802596732 LOF:013535/02502) ILLUSION FATALE DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Née le 20/11/2015 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
Meilleure Paire de l'exposition | 225 - LIGHT OF MOON VON WEISS JUWELEN |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 226 - GREAT LOVE REGAE NIGHT OF KARASEA (ID:250269801713657 LOF:009850/01948) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) TWEED-LENISSEI CARASEA Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 227 - I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN (ID:250269606003549 LOF:011366/02170) AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA X APENIMON FOREVER FIONA Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
Meilleure Paire de l'exposition | 227 - I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 228 - LUNA D'HERACLEOPOLIS (ID:250268600052521 LOF:013035) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X INTUITION-D'AMOUR D'HERACLEOPOLIS Née le 01/03/2015 - Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme SALACROUP Emma |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 229 - MAROUCHKA VOM HAUSE KRISTO (ID:250268501127939 LOF:014379) IKO DU DOMAINE DE MERLIN X HASKA Née le 22/08/2016 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 230 - MYSTIC MILADY VON WEISS JUWELEN (ID:250268731655602 LOF:014632/02696) HELLO MISTER SAM DE SANNA GOURSKA X I AM BEAUTIFUL VON WEISS JUWELEN Née le 07/12/2016 - Prod. Mlle MAILLET Emilie - Prop. Mme MAILLET Emilie |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 231 - NEPTUNE D'HERACLEOPOLIS (ID:250268501226376 LOF:EN COURS) JAAKKO D'HERACLEOPOLIS X GUUJIYA D'HERACLEOPOLIS Née le 18/01/2017 - Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 232 - ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA (ID:250268500199117 LOF:008706/01768) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Née le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - J'HETAYA (ID:250268711193728 LOF:009412) F'AMAROUK X HAWAY Née le 09/11/2014 - Prod. Mme MENVIELLE Isabelle - Prop. Mme MASSELLA Maëva |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - LAURA INGALLS OF ARTIC OCEAN (ID:250268712214702 LOF:068484/13292) (CH) HIGHLANDER OF COOL WATER X (CH) EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN Née le 22/08/2015 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 240 - IN LOVE AGAIN OF NASHKAIA (ID:250269802299682 LOF:063218) DENALI X FLAMME OLYMPIQUE DES NEIGES DU DRAGON Née le 07/09/2013 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mlle CHRISTOPHERS Jacqueline |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - LOVELY LADY DES REVES DE NEIGE (ID:250268500835780 LOF:067201/13063) I AM NOT JUST A PRETTY FACE DES REVES DE NEIGE X I HAVE A DREAM (DITE ISHKA) DES REVES DE NEIGE Née le 24/01/2015 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 242 - LUPUS DEI MAKALU (ID:250269606800672 LOF:073714) ATLANTERRA EVEREST X ATLANTERRA GOSSIP BLONDY Née le 01/12/2016 - Prod. Mlle FACON Anne - Prop. Mme DELMAS Audrey |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 243 - WEERIDY'S MADEMOISELLE SCANDALE (ID:250268501183178 LOF:072609/14038) BLOODSNOW J LEAGUE PERFECT STRIKER X BLOODSNOW FOR-MY-LADY Née le 26/11/2016 - Prod. Mme M. PICARD Emilie / VENDELING Matthieu - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 245 - MUTAINEN MELUSINE OF ARTIC COBAKA (ID:250268500984901 LOF:002020/00322) IKAALINEN PIPIN FENDER SONG OF ARTIC COBAKA X PEIKKOVUOREN VIDI Née le 02/05/2016 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
PETIT SPITZ Autres Couleurs BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 250 - NOUGATINE DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250269606852016 LOF:043350) GLOUBI-BOULE-GARS DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC X HONEY'S FLOWER DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC Née le 23/01/2017 - Prod. Mme DESMARIES Marie-Laure - Prop. Mlle ARCAMONE Estel |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - HOLLYKHOM LILI POM (ID:643094100269260 RKF:4381537) LENDS KAPRIZ EISING STAR X PRIMA IZ ZAMKA GREMLINOV Née le 12/09/2015 - Prod. Mme SUZI O. - Prop. Mme ALFIERI Chantal |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - LOUNA PLUTONESS DE JEREYLLE (ID:250269606550678 LOF:008846/01616) ALBIONSPITZ PLUTONIUM X HAGYNESS DE JEREYLLE Née le 18/08/2015 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle THOUZEAU Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 257 - MELYSSA DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500728848 LOF:009826/01713) ALBIONSPITZ LAO X HERMINE DU VAL DE L'OEUILLE Née le 14/10/2016 - Prod. Mme FERMIS Marie-Thérèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - HOSEKI LEIKO MITSUMI (ID:250269810581646 LOF:009764/01766) G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN X F'SAKI-GO OF KAMINO KEN Née le 29/06/2015 - Prod. M. Mme LO BIANCO Pascal et Fatima - Prop. Mlle RAFESTHAIN Véronique |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 260 - MANHATTAN-OF-RUTHDALES ANGELS OF PARADISE (ID:250269606630859 LOF:002360/00502) RUTHDALES DARQ LEGEND X REDWITCH CANT DENY IT Née le 01/01/2016 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. MORTREUX Jérémy |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - LUTHECE OF SWALA PALA (ID:174PFY LOF:002026/00412) (CH) JASIRI-SUKARI WIN STORM X DOLCE-VITA OF SWALA PALA Née le 05/12/2015 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme ABDIN Sarah |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 262 - GIRI (ID:2GYB 996 LOF:015675/04228) DECO X CISSIE Née le 31/08/2011 - Prod. M. AMAT Daniel - Prop. M. MEUNIER Charly |
ABSENT | 263 - LOCA (ID:941000018629418 LOF:019328/04459) T.I. X T.I. Née le 16/09/2015 - Prod. ? - Prop. M. MEUNIER Charly |
ABSENT | 264 - LOULA (ID:173JMA LOF:019329/04460) T.I. X T.I. Née le 22/07/2015 - Prod. ? - Prop. M. MEUNIER Charly |
ABSENT | 265 - LUCCIA DES HURLEURS DU VELAY (ID:150GPJ LOF:018036/04386) EROS X GITANE DES HURLEURS DU VELAY Née le 28/01/2015 - Prod. M. FABRE Raphaël - Prop. M. MEUNIER Charly |
BRUNO DU JURA TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 268 - INDY DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:124AZJ LOF:032474/05594) DOMINO DES GRAVES DE CINTEGABELLE X GIPSY Née le 15/05/2013 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
3e EXCELLENT | 269 - GIPSY (ID:2HAU 270 LOF:032171/05392) T.I. X T.I. Née le 08/05/2011 - Prod. ? - Prop. M. BOUDENE Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 270 - IVOIRE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:124AZG LOF:032472/05591) DOMINO DES GRAVES DE CINTEGABELLE X GIPSY Née le 15/05/2013 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - JAVA DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:NVG 759 LOF:032712/05696) DOMINO DES GRAVES DE CINTEGABELLE X GIPSY Née le 05/04/2014 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e TRES BON | 276 - HEYLA DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:2HCE 702 LOF:019799/04326) EURO DES ECHOS DE BUZET X FLECHE DES ECHOS DE BUZET Née le 01/10/2012 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. Mme DURAN Stéphanie |
1er EXCELLENT | 277 - JAIA DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:151KGG LOF:020360/04431) INCAPIE DES ECHOS DE BUZET X ISSYS DU ROCHER DES DEUX FRERES Née le 27/12/2014 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. Mme DURAN Stéphanie |
ABSENT | 278 - LUNA DU ROCHER DES DEUX FRERES (ID:164XJC LOF:020513/04430) INCAPIE DES ECHOS DE BUZET X HURSULA DES ECHOS DE BUZET Née le 20/06/2015 - Prod. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isa - Prop. Mme DURAN Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleure Meute | 279 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT Meilleure Meute | 280 - IRIS DES ECHOS DE BUZET (ID:122NZH LOF:020100/04358) ETO DES ECHOS DE BUZET X FINETTE DES ECHOS DE BUZET Née le 09/10/2013 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleure Meute | 281 - LOU DES ECHOS DE BUZET (ID:165FWG LOF:020462/04440) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 24/05/2015 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleure Meute | 282 - MISS DES ECHOS DE BUZET (ID:185LGT LOF:020647/04495) JIMMY DES ECHOS DE BUZET X INCAPIE DES ECHOS DE BUZET Née le 08/05/2016 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e TRES BON | 283 - MURE DU TUC DE LA PERDRIX (ID:250268731707661 LOF:020758/04517) DOMI DES ECHOS DE BUZET X JAIA DU ROCHER DES DEUX FRERES Née le 04/09/2016 - Prod. Mlle DUPUY Stéphanie - Prop. Mme DURAN Stéphanie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - HAVANNA (ID:250269604840754 LOF:082827/17915) BUFFALO DU BOUE DE LA PLAINE X EVA DES GAILLARDOUS Née le 24/10/2012 - Prod. Mme ALLES Sandrine - Prop. M. CHARPENTIER Benoît |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - DALKISS LA BOHEME DU LUPIAC (ID:98100006767738 KC:00142403) (CH) HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE X LILAL TIGER LILY AT DALKISS Née le 29/10/2015 - Prod. M. HIPKISS Paul - Prop. Mme PRECIOUS Dolores |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - C3-YO DE DALMARAN (ID:981098104125117 LOE:2079620) (CH) ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA X NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 13/03/2012 - Prod. Mme BOZAL DIAGO Arantxa - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe6 | 290 - LACRIMA CHRISTI CHEMICAL LOVE (ID:191100000850559 HR:12290DA) GWYNMOR GALLAGHER X LACRIMA CHRISTI CREME DE LA CREME Née le 15/05/2016 - Prod. Mme M. RADIC Anita et Zeyko - Prop. M. LOUISET Axel |
VETERAN FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran de l'exposition | 291 - DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206577 LOF:028338/04568) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
2e EXCELLENT | 292 - NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098100687265 LOE:1694878) MATSU DEL BOSQUE DE SANT CUGAT X (CH) IDA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 27/02/2007 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge Mme RAFFY Magali | |
1er EXCELLENT | 293 - MAYA DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:168TWR LOF:107290) DIABLO DE L'ESCALAYOLE X EVITA DU MAS DE L'ARBRE Née le 23/03/2016 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. SOUQUE André |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 303 - HARPYE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2HBG 764 LOF:000460/00133) URON X DOLY Née le 17/05/2012 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. MORERE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - LAYA DU DOMAINE DE LA MONTEE BLANCHE (ID:250269802658149 LOF:000525/00147) FRANKIE (DIT FALCO) X GYPSIE Née le 06/05/2015 - Prod. M. BERNIER Franck - Prop. M. REBOUTE Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT | 305 - FLORA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GPH 251 LOF:000393/00114) BLECK DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X DOLY Née le 26/03/2010 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. DUPUY Jean-François |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 321 - MADDY DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731571053 LOF:025618/04766) FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE X GRETA DE L'OLIVIER D'ARGENT Née le 06/03/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - MISS DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731503160 LOF:025617/04765) FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE X GRETA DE L'OLIVIER D'ARGENT Née le 06/03/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 323 - IBAYA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810062052 LOF:024650/04550) GATSBY X GALICE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 28/04/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. MERCIER Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 324 - ILONA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810152912 LOF:024851/04626) FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X CHEYENNE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 06/11/2013 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
3e EXCELLENT | 325 - JOYCE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269810152236 LOF:025211) FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE X GALICE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 25/12/2014 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. RIEU Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 326 - MAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731681508 LOF:025718/04769) FOLK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X GAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 09/06/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
2e EXCELLENT | 327 - MAYA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731618938 LOF:025627) HOOVER DE LA VALLEE DE L'OUANNE X GALICE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 10/03/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. MESSON François |
3e EXCELLENT | 328 - MILA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731618930 LOF:025629/04755) HOOVER DE LA VALLEE DE L'OUANNE X GALICE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 10/03/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. DUPLAN Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 329 - MADISON DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731834614 LOF:025881) HOOVER DE LA VALLEE DE L'OUANNE X INNEE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 10/12/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 330 - MAYA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731834728 LOF:025880/04828) HOOVER DE LA VALLEE DE L'OUANNE X INNEE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 10/12/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. SCHEMBRI Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 331 - EVEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GCF 899 LOF:023285/04270) BUD DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VANDA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. TOULOUSE Eugène |
2e EXCELLENT | 332 - VAMP DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2DTJ 790 LOF:021928/03951) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X NACRE DES COTEAUX DU PLANTAUREL Née le 30/09/2004 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. SAUCE Daniel |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 339 - RUFNIT LIBBIE (ID:956000004175169 AKC:SR89531402) (CH) GEORGES-ALEXANDRE DU PECH DU CAYROL X (CH) RUFNIT TREASURE Née le 01/09/2015 - Prod. Mme STUECK Shari - Prop. M. SUDRET Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 340 - JUST WONDERFULL DU PECH DU CAYROL (ID:250269810180599 LOF:003324/00899) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X GAYSTAR DU PECH DU CAYROL Née le 09/04/2014 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 341 - MA CHERIE DU PECH DU CAYROL (ID:250268731604453 LOF:003518/00924) INDY DU PECH DU CAYROL X IRINA DU PECH DU CAYROL Née le 13/05/2016 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 345 - JOBBY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269606299725 LOF:016865/00738) (CH) BUFFON DEL LIMONCELLO X (CH) GEISHA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 05/09/2014 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme GASIOT Catherine |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 348 - POLCEVERA'S GRACE (ID:380260002557886 LOF:000259/00075) BOLO X STELLA Née le 13/10/2015 - Prod. M. SODINI Maurizio - Prop. M. LOMBARDO Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - POLCEVERA'S LISANNA (ID:380260100176314 LOI:16/80615) POLCEVERA'S DYANGO X POLCEVERA'S ALBACHIARA Née le 10/03/2016 - Prod. M. SODINI Maurizio - Prop. M. BADIA Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 352 - ISIS DU CHAMP DE L'ECU (ID:125XZA LOF:072982/13656) ELVIS DU COEUR DES COMBRAILLES X DOLLY DES GRANDES ORIGINES Née le 15/10/2013 - Prod. M. VERNAUDON Philippe - Prop. M. VERNAUDON Kévin |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAFFY Magali | |
1er EXCELLENT | 361 - MALYS DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269606690094 LOF:108040/20485) HELBOY DU BOIS DE LA HULAINE X CHESLEA DU BOIS DE LA HULAINE Née le 17/03/2016 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. BOUCHET Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAFFY Magali | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - JAKA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:250268712226547 LOF:106139/20229) (CH) BILL DELLA STECCAIA X FLORETTE DE LA CENSE AUX LIEVRES Née le 20/10/2014 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAFFY Magali | |
2e EXCELLENT | 363 - LIGHT DU GOUYRE (ID:250269810648179 LOF:106434/20291) MOSE' DEL SARGIADAE X ETOILE DU GOUYRE Née le 02/01/2015 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. Mlle PAGE Anne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - LOVE DES LANDES DU PECH (ID:250269810584240 LOF:106606/20337) IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO X ENA DES LANDES DU PECH Née le 19/05/2015 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. MARTIN Patrick |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 367 - LA SENORITA DU KER DE L'ISLE (ID:250268731406871 LOF:242833/47985) EUSEBIO DU KER DE L'ISLE X FURIA DU KER DE L'ISLE Née le 31/05/2015 - Prod. M. GRAN Medhi - Prop. M. DUQUESNOY Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - LOUNA DU PORCHE DE L'ETE (ID:166WXA LOF:241626) URON X FRISKA DELLA CRUISMANY Née le 18/06/2015 - Prod. M. ARRANZ Ludovic - Prop. M. PACOUILL Pablo |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 369 - H'POCAHONTAS DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HAB 333 LOF:220850/44883) NENCINI'S BOY X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 18/03/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e EXCELLENT | 370 - INES DU MURAT (ID:2HDB 797 LOF:227327/45789) ULIS DU MAS D'EYRAUD X FEISHA DU MAS D'EYRAUD Née le 01/05/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. M. DUQUESNOY Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 371 - FAIRRAY I KNOW WHAT I WANT (ID:380260002787608 LOI:16/194615) WYNDSWEPT ´S REFLECTION OF LEGACY X HUNTWOOD ANGELINA JOLIE Née le 08/10/2016 - Prod. M. SLEEGERS Hans - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - JOY JOLY ROSE DU PETIT CARDINE (ID:250269810117188 LOF:043382) BAXTER DU CHAMP LES COURREGES X FEE DE PERTEGUET Née le 23/01/2014 - Prod. M. Mme CHARPENTIER Benoit et Christelle - Prop. M. CHARPENTIER Benoît |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 374 - SPRINGCURL LEATHER AND LACE (ID:958000002420157 KC:AR01360701) (CH) KIRETON FIDELIO AT SPRINGCURL X (CH) SPRINGCURL SEREN WITH KILIMA Née le 08/03/2014 - Prod. Mme HUNTER - Prop. MM. Mme BATTLE / BATLLE HUNTER / TODD |
RETRIEVER DU LABRADOR TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 377 - TUDO BOM HAIKOU (ID:250269500533135 LOF:218448/31824) MONTECORE DARK AND STORMY X TUDO BOM EDONA Née le 12/04/2012 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 382 - LAST CORAIL SONG DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269810671692 LOF:150591/19529) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X CORAIL DES HAUTS DE CAMPARDON Née le 19/06/2015 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - LET'S GO TO DALLAS ANGELS OF TARA (ID:250268731327239 LOF:150897/20043) COSTA ARTABRA POSEIDON X GODDESS NALA ANGELS OF TARA Née le 21/06/2015 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
3e EXCELLENT | 384 - LOXY DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269811211674 LOF:152277) HIGHLAND HE'S A LEADER DU PLATEAU DES BORIES X GOLD QUEEN DEE DEE OLYMPIA DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 13/09/2015 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
4e EXCELLENT | 385 - FLAMES-OF-GOLD DE AMBERSCLAN (ID:250269604262067 LOF:109032/15568) DEWMIST SAILS OF SATIN X BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN Née le 04/11/2010 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - GUESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500415163 LOF:111693/15542) ZAMPANZAR TAM TAM GO X DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
3e EXCELLENT | 387 - ISLE OF SKYE DE AMBERSCLAN (ID:250269604967281 LOF:132951/18048) THEVENET LORD OF THE RINGS X BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN Née le 06/08/2013 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
2e EXCELLENT | 388 - JUST PRINCESS SNOW WHITE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269810574799 LOF:144339/19197) COMTE PHOEBUS DU MAZAGE DE MASCAYENNE X GOLD QUEEN DEE DEE OLYMPIA DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 25/07/2014 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 389 - MILA DU REVE DE JASCOTTE (ID:250268712459133 LOF:158496) INDIAN SPIRIT DU MAZAGE DE MASCAYENNE X GUCCI DES JARDINS D'EPONA Née le 01/05/2016 - Prod. Mme M. PLY Dominique et Sylvain - Prop. Mme PLY Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - MISTY SKYE BLUE DE AMBERSCLAN (ID:250269606701273 LOF:160914) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X ISLE OF SKYE DE AMBERSCLAN Née le 22/08/2016 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 392 - LYSIS-DIOR DES GEGUIS (ID:168JRS LOF:002728) GOOD DOG DES GEGUIS X FULL DU VAL DES GRANGES Née le 21/11/2015 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. M. DOUGNAC Jean-Yves |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 393 - CLUMBUS HUMMINGBIRD (ID:208250000078364 DKK:07667/2016) CHERVOODS SNOW STAMPE OF HJALMAR X CLUMBUSDOUBLE DIOR Née le 28/04/2016 - Prod. Mme KRISTENSEN Randi - Prop. Mme PLY Dominique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - GOODY WOODY DU RIEU-GRAND (ID:250268710057924 LOF:253720/35359) DOLFI DU RIEU-GRAND X ELIA DU RIEU-GRAND Née le 14/06/2011 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. Mme MONTINA Hervé et Alisson |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 397 - BLACK LORD PALOMA (ID:191060000085980 HR:HR13897KS) BLACK LORD PERFECT MATCH X BLACK LORD SECRET CODE Née le 18/04/2015 - Prod. Mme HORVAT Maja - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - MOON DREAM'S DORONDON DEL MARQUESADO (ID:941000017938526 LOE:2275541) (CH) NORTHWORTH KICK N 'STUMP X MOON SHADOW DE DORONDO DEL MARQUESADO Née le 18/07/2015 - Prod. Mme DOMINGUEZ LANCIS Ana Cristina - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - FRANCINI'S EASY COME EASY GO (ID:982009105547600 LOI:11/46211) TOBBY Z HORENUSE X FRANCINI'S ROMANCE Née le 26/11/2010 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. M. Mme MONTINA Hervé et Alisson |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - MUST BE KIDDING ME AVENDESORA (ID:967000009676030 PKR:VIII-31517) OCEANIC DESTINY DARREM X ESPECIALLY FOR GORDIUS AVENDESORA Née le 26/04/2014 - Prod. Mme KAMINSKA Justyna - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
ABSENT | 410 - LA BANZITA DU VANIL DES ARTSES (ID:250268500876349 LOF:000377/00081) FONDO I DE LOS BANZOS X KABANALES DE LOS BANZOS Née le 14/08/2015 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme MONTEIRO Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - JAIMA ABUELITA VOM HAUSE KRISTO (ID:250268500771566 LOF:000347/00064) CASPER X GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 03/11/2014 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 412 - MADAME POMPADOUR VOM HAUSE KRISTO (ID:250268501128063 LOF:000484/00105) PICARO DE LAS BRISAS DEL MAR X JAIMA ABUELITA VOM HAUSE KRISTO Née le 27/08/2016 - Prod. M. RESSAYRE Christophe - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 413 - LA SAVOYANA DE ARONAGUA (ID:941000019929398 LOE:1848779) LOCO DE ARONAGUA X CHAMBAO DE ARONAGUA Née le 13/11/2016 - Prod. M. PONTES RODRIGUEZ Paul - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 418 - ISPRA DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604977739 LOF:002495/00635) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme REYNAUD Marie-Liliane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARRUE PINTO Jose-Luis (ESPAGNE) | |
ABSENT | 419 - IRIA DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604969223 LOF:002492/00633) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme REYNAUD Marie-Liliane |
GRAND CANICHE Blanc VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 424 - CORALINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 939 LOF:165044/20458) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
GRAND CANICHE Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - CALIE'S CHROME CAN CATCH CATCATCHER (ID:977200008216983 SKKS:17581/2012) (CH) CALIE'S CHROME CATAPULT WINSTON X (CH) DAWIN OUT OF THE SHADOWS ASHLEY Née le 09/02/2012 - Prod. Mme ISGREN Linda - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - L'AME-STRAM-GRAM THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268731553152 LOF:177309/22374) JUSTE UNE ILLUSION THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X HALLELUYA THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Née le 21/12/2015 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 430 - MADEMOISELLE MANON DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268731566496 LOF:177808/22355) GUST AND GLAM'ROCK THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X BEONCE OF CHANEL COCO Née le 26/05/2016 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - LONELY FARMER LOLLIPOP DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE (ID:250268731402110 LOF:006313/01401) HIGH HOPE DU PAVE DE VARENNES X HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES Née le 21/09/2015 - Prod. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre - Prop. Mme CLEENEWERCK Brigitte |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - LOVER DOSE DE FU XING (ID:250269500683026 LOF:072862/11324) TIME AFTER TIME TAIHE DIAN X GUA-RA-NI SHAH ABBAS Née le 02/09/2015 - Prod. Mme JAFFARD Valérie - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - JADE DU CLOS CHADOCAY (ID:250268731283991 LOF:070572) HO-KYANG DU DOMAINE DE SONAM X HI-DJIE DU CLOS CHADOCAY Née le 25/12/2014 - Prod. Mme TRITSCH Dominique - Prop. Mme TRITSCH Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 441 - MAY-LIING LOVE DE FU XING (ID:250269500711926 LOF:074830/11379) I'M BACK TAIHE DIAN X GUA-RA-NI SHAH ABBAS Née le 01/05/2016 - Prod. Mme JAFFARD Valérie - Prop. Mlle HEULOT Magali |
2e TRES BON | 442 - MISS BROWN DU CLOS CHADOCAY (ID:250268731632823 LOF:074697) HO-KYANG DU DOMAINE DE SONAM X FU-SHY-HA DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT Née le 27/04/2016 - Prod. Mme TRITSCH Dominique - Prop. Mme TRITSCH Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 443 - NEW LOOK DE FU XING (ID:250269500737238 LOF:077512) SUKARA'S FAR AWAY X LIA REMEMBER HA-LI-AJ-SHU DE FU XING Née le 17/01/2017 - Prod. Mme JAFFARD Valérie - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 448 - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268711053569 LOF:050572/12163) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X HEMY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 28/10/2013 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER (ID:250268501002207 LOF:062956/14385) IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 01/01/2016 - Prod. Mme M. CAZENEUVE Jennifer / SOURY Gaël - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 452 - L'GABY I DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250268731534037 LOF:065278) GHOST X GABY I DE LA CITE D'HINKA Née le 30/11/2015 - Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - MISSOURI DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811302127 LOF:063951/14612) IDEFIX D'ACCA LARENTIA X HANAE D'ACCA LARENTIA Née le 26/02/2016 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 454 - NINA DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269812219602 LOF:069417) LOGAN D'ACCA LARENTIA X HIDRAOULITE Née le 01/01/2017 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 456 - L'ULTRACHIC DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250268500901602 LOF:133233/23897) CASTLETOY CANDY MAN X LACIERVA'S GLORIA HODGE Née le 08/10/2015 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. M. BETERMIN Mete |
Meilleur du groupe9 | 456 - L'ULTRACHIC DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - MAFALDA DREAM DU VAL DE CAPSIL (ID:250268712490375 LOF:089654/17795) HYODA DES VIFS D'OR X IPHIGENIE DREAM DU MURAT Née le 24/06/2016 - Prod. Mme FORGUE Chantal - Prop. Mme FORGUE Chantal |
2e TRES BON | 459 - MARCELINE-QUEEN DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269606698511 LOF:088919/17949) IEROS-LOUCIAN DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X IRENEE-DIVINE DU CHANT DES LAVANDES Née le 02/05/2016 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mlle DUMAIL Marlène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 462 - JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268731204204 LOF:079360/16328) CHARLI CHAPLIN DU TERROIR DE FONTFROIDE X IVRESSE D'UNE NUIT DE SAINT ARMANGEL Née le 14/10/2014 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme DIEULLE Wendy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 463 - MARGOT DE LA VALLEE DU CAGIRE (ID:250268731716420 LOF:090517/18602) I AM JACKSON DE LA TERRE D'OVALIE X JAYA Née le 16/07/2016 - Prod. Mme MISTROT Audrey - Prop. Mme MISTROT Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 464 - MISS NUGGET DES MINI PROUTS (ID:250268501190622 LOF:091910/18848) IRISH COFFEE DES CHAMPS BRULES X JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 31/10/2016 - Prod. Mlle DIEULLE Wendy - Prop. Mme ESCALLIER Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 467 - LEONIE DREAM DU VAL DE CAPSIL (ID:250268712328452 LOF:082376/16702) HYODA DES VIFS D'OR X IPHIGENIE DREAM DU MURAT Née le 15/05/2015 - Prod. Mme FORGUE Chantal - Prop. Mme FORGUE Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 468 - MALEFIQUE DES MINI PROUTS (ID:250268501190572 LOF:091913/18345) IRISH COFFEE DES CHAMPS BRULES X JARWEN DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 31/10/2016 - Prod. Mlle DIEULLE Wendy - Prop. Mme DIEULLE Wendy |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 473 - MISS DARLING DU DOMAINE D'AMSERPA (ID:250268712504662 LOF:008282) JOEY DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE X DORISS BOSTBOX OF VUK'S Née le 14/07/2016 - Prod. M. Mme BALAGNE Jean-Marie / COLIN Sophie - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 474 - MAMZELLE MAJESTY DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE (ID:250269812156294 LOF:008591) GROOVER DE CASTALUNA X LENNY DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE Née le 21/10/2016 - Prod. Mme Mlle LARZET Clarisse et Annabelle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PROMETTEUR | 475 - WILDAX ENDLESS LOVE (ID:941000019656786 KC:AU00211105) (CH) WILDAX AUGUSTUS BROWN X (CH) WILDAX SECRET LOVE Née le 08/10/2016 - Prod. M. Mme WILDMAN F. et M. - Prop. M. Mme PELLOWE Derek et Valérie |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - ISABELLA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269802141828 LOF:016368/03423) ALYOSHA SAGAN MRAJA X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 08/02/2013 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - MAGDA OF MUMA (ID:250268731576037 LOF:005721/01417) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X GOA OF MUMA Née le 31/01/2016 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - JOY DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731283738 LOF:005420/01356) GAELIK OF JOALLAND'S BAY X HEIRIN D'ARDALIE Née le 03/11/2014 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. MM.Mmes SALAIGNAC / SOGNO |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - L'IMPERATRICE DE L'EVEIL DE MES SENS (ID:250268712366018 LOF:046790/11101) HORSEWIP GOLD HIGELIN-JACQUES-HELIOS X G'LUNE DE MIEL DU CHAWIA Née le 02/08/2015 - Prod. Mme LACOSTE Corinne - Prop. Mlle LE PENNEC Ombeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 487 - MARGOTT DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606693880 LOF:048156) ADAGIO SUMMER BURST X IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN Née le 12/09/2016 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mlle LE PENNEC Ombeline |
ABSENT | 488 - MONA DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606694533 LOF:048154/11346) (CH) ADAGIO SUMMER BURST X (CH) IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN Née le 12/09/2016 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mme GASSER Fanny |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 489 - ZETA JONES STAR DA QUINTA D'ALEM (ID:620094100065069 LOP:048664/11261) BARNESMORE CELTIC STAR X LA STUPENDA DA ROSEIRA BRAVA Née le 04/04/2016 - Prod. Mme BIBEIRO ANDREIA Sofia - Prop. Mme GASSER Fanny |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 490 - MAJESTIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268731765593 LOF:048492) IJUAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X IDEALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 24/11/2016 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - LAZIZA OF SULTAN'S LAND (ID:250269500695339 LOF:001410/00373) (CH) HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA X (CH) FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA Née le 07/09/2015 - Prod. M. LAMARQUE Robert - Prop. M. LAMARQUE Robert |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 495 - LOLITA LEMPICKA (ID:250268500846002 AKC:ASDM-FR-1500058) FRISBEE D'AR MENEZ X HIAMS D'AR MENEZ Née le 13/06/2015 - Prod. Mme PRADELLE Dany - Prop. Mme MENU Noémie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 496 - MOON LANKA FIRE (ID:250269500716405 LOF:000607/00221) FAKAM'IR X ITZIE Née le 12/06/2016 - Prod. Mme Mme RABAULT Virginie / PEYSSARD Olivier - Prop. Mmes CHEVRET Estelle / PAGNUCCO Sophie |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 497 - NANA SECRETS DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712568535 LOF:001016/00289) AWAY TO ME CUT TO THE CHASE X LIKE HER OR NOT MADONNA DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 17/01/2017 - Prod. Mlle BOHN Sandrine - Prop. Mme FERRER Carine |
BULLDOG CONTINENTAL JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 498 - MADEMOISELLE PHILOMENE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269810532253 LOF:000096) PICKWICK ZAGAN X PICKWICK UMEA Née le 16/04/2016 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme HEBERT-LAUNAY Chantal |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 501 - INEA (ID:250269802198771 LOF:002084/00489) DISCO DES COLLINES VERDOYANTES X ELITE DES COLLINES VERDOYANTES Née le 01/07/2013 - Prod. M. DUPUY Eric - Prop. Mme GERAUD Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 502 - MADISON (ID:250268731358922 LOF:002546/00574) LASKO X INEA Née le 13/06/2016 - Prod. M. GERAUD Thierry - Prop. Mme GERAUD Patricia |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 505 - LADYBIRD DU MONT REGUET (ID:250268712383249 LOF:003451/00766) JAROD DES TOMMYKNOCKERS X JUST-FOR-ME DES SALINES DE GOUPIL Née le 22/10/2015 - Prod. Mme MARTIGNY Catherine - Prop. Mme DOBOSZ Stéphanie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 506 - LOUNA (ID:250268731442464 LOF:148389/25592) HALCON JUNIOR X JUNE PIPOUNETTE Née le 16/09/2015 - Prod. M. LAGARDE Franck - Prop. M. LAGARDE Franck |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 510 - IZZY VOM AGRAM BERG (ID:191100000784740 HR:17094 RW ) ASHKE MAJESTIC ROTT X GENESHA VOM AGRAM BERG Née le 13/06/2015 - Prod. M. VOM AGRAMBERG - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 511 - LOLITA LEMPICA DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601065559 LOF:092784/12899) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X GIA VOM DAMIROTT Née le 07/12/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |