Nombre de chiens inscrits : 1125 Nombre de chiens jugés : 1049 ( 6,76 % d'absent ) 198 CACS - 94 RCACS 778 Excellent - 95 Très bon - 11 Bon 149 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1 - JOY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:150SWH LOF:258691/26501) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Né le 24/10/2014 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme M. SALLES Josiane et Gérard |
ABSENT | 2 - LE THOR DE CONDIVICNUM (ID:250269606427075 LOF:260853/26458) ECKMUL DE KENATIER X LAMOME DES TERRES BERGERES Né le 05/02/2015 - Prod. M. PICHON Patrice - Prop. Mme CAZENAVE Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - JERICHO DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250269500628159 LOF:253051/26217) GUSTAVE DES RIVES DE L'OPTON X GUERANDE DU GOUPIL LE FOL Né le 24/04/2014 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. M. TRECHE Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
BON | 5 - MARKOU (ID:250269606721340 LOF:277077) JESSY-JAMES (DIT JERKO) X IVKA DU DOMAINE DES DUNES Né le 22/08/2016 - Prod. Mme LEMONNIER HASNE Jessica - Prop. Mme LECONTE Clarisse |
2e TRES BON | 6 - MARLEY DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269606612435 LOF:270860/27872) HOSLO DES GARDIENS DES IFS X GUIZMA DES BRYM DE LA PROVOTE Né le 05/02/2016 - Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. Mlle GUILLEMETTE Wendy |
BON | 7 - MOLOCH DE LA BARONNIE DE BONNEVILLE (ID:250269812182008 LOF:277611/28597) GUMP DU MESNIL ESNARD X FANIA DU MANOIR DE MADONE Né le 13/09/2016 - Prod. Mlle MARTIN Cindy - Prop. Mlle MARTIN Cindy |
OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
DISQUALIFIÉ | 8 - ENKAI 2 DES GROTTES DE LA PLAINE (ID:2GNP 410 LOF:214764/21239) ROCKSYDE DU CALVAIRE AUX ACACIAS X CHEYENNE DES GROTTES DE LA PLAINE Né le 06/12/2009 - Prod. M. MADEIRA Carlos - Prop. M. JOURNIAT Georges |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 9 - HARES DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268710319410 LOF:241924/26360) MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT X DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 06/11/2012 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
3e EXCELLENT | 10 - HERO DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802164014 LOF:236091/24700) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X CARISMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 02/04/2012 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. LARONCHE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - JAFFAR DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269606196693 LOF:255740/26596) VINCENZO DE CONDIVICNUM X DURKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 21/04/2014 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. M. DUMORTIER Jean-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 17 - MARAUDEUR DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269606796499 LOF:283931) JERKO DE KENATIER X JADH'OR DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 11/12/2016 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 18 - NILS DU JOLI COUCOU (ID:250269812178352 LOF:281566/28766) IBSEN DU VAL MYRAK X HEWEL DEUZ BRO AN AVEL Né le 02/01/2017 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. M. PRIMAULT Jean-Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 25 - MEYKOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269812192326 LOF:004255) JOVEN-DAMNATOS DE LA LOUVE BLANCHE X YARABIA LUPUS IBERICUS Né le 18/10/2016 - Prod. M. CAPIEZ WEYRNER - Prop. Mme SCHERPEREEL Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 26 - LAZZULY DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268712358622 LOF:003673/00526) ERON DU CLOS DES GUERRIERS X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 25/08/2015 - Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. M. DEMETRE Florian |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 28 - GORDON DU GRAND GOUT (ID:2GVM 091 LOF:647296/40250) TYSON VOM KOTTERSBUCH X VICHY DU GRAND GOUT Né le 25/04/2011 - Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
2e EXCELLENT | 29 - HENZO DU VAL D'ANZIN (ID:250269801975921 LOF:666599/41895) REMO VOM FICHTENSCHLAG X GICY DU VAL D'ANZIN Né le 15/11/2012 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BRODIN Nathalie |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 32 - MARKO DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269608174576 LOF:713944/45406) HASKO DU CLAN DES GLADIATEURS X IORKA DU LOUP AU GRAND COEUR Né le 03/11/2016 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - MAD MAX VULCAFAL AUX PORTES DU MARAIS D'OMAHA (ID:250268731730488 LOF:152066) FALCON DES CONFINS DU BESSIN X JAPPELOVE DES BERGERS DU FRANC REGARD Né le 19/09/2016 - Prod. Mme LENOIR Dominique - Prop. Mme LENOIR Dominique |
2e TRES BON | 37 - MUSTANG DE L'AIR SALIN (ID:250269811301830 LOF:150552/20128) GJOHN HARVARD DE LA NOE D'ORIENT X HIDEALE DE L'AIR SALIN Né le 02/04/2016 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. MARTIN Florian |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 38 - GIBBS BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801881315 LOF:135528/18602) (CH) DJACK DU MONT DES CROISETTES X (CH) EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme FEUGRAY Nelly |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - HERE 2D2 INOX DE LA FREYA (ID:250269500511779 LOF:136990/18895) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (DITE FRIZZ) Né le 08/05/2012 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - JALKO DIAOULED DU HA TAN BREIZH (ID:250268711169587 LOF:143940/19490) BARBAK DES ALEXINES X ELGA Né le 26/05/2014 - Prod. M. SAINTILLAN Laurent - Prop. M. VILLEBOUX Pascal |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 43 - FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604257227 LOF:106163/12821) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Né le 05/11/2010 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
EXCELLENT | 48 - HURNOUS A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189366 LOF:003333/00045) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Né le 23/04/2012 - Prod. M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. M. MARIE Marcel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - LUTIN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269810582704 LOF:034472/00527) IZOTGES DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Né le 05/03/2015 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
VETERAN MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 50 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. MARIE Marcel |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 52 - MONSIEUR MORTIMER DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268501186739 LOF:026840) MINER'S LAKE WINDSOR X IDOL PRETTY DOLL DES GARDES CHAMPETRE Né le 23/12/2016 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle BARON Sylvie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 53 - LOVER BLACK DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268500927266 LOF:026451/03476) MINER'S LAKE WINDSOR X LADY IN RED EL'BRIDORADO Né le 25/11/2015 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - JE SUIS TYSON DE CHESTER (ID:250268731238375 LOF:026136/03467) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) CALAS DE CHESTER Né le 08/11/2014 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme VIGOUREUX Katia |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - MYSTIC RIVER DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712445130 LOF:037633) YONDER OAKS DELOREAN X JEWEL DES COLLINES DE SAGNE Né le 16/03/2016 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme DELBOSC Claudine |
COLLEY à Poil Long BABY MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 63 - NASHVILLE TENNESSEE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268731816520 LOF:122077) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LAST DANCE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 21/01/2017 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. KIZLIK Stéphane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - MARKOS DU CHEMIN DES BODEY (ID:250268501026368 LOF:121011/16986) ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME Né le 17/01/2016 - Prod. M. Mme GRIVOT Michel et Colette - Prop. M. FAERBER Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 65 - ISIDOR (ID:250268710373285 LOF:119171/16738) EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND Né le 15/08/2013 - Prod. M. GRIVOT Michel - Prop. M. GRIVOT Michel |
1er EXCELLENT CACS | 66 - OWLS-DENE'S LEGENDS-INSCOTLAND (ID:250269810624371 LOF:120512/16956) FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X IZAMOUR PEARLY STAR DE MIDLAND VALLEY Né le 15/02/2015 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. M. HERMANT Michel |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 67 - IAKO BLACK DE LANN SEOC (ID:250269606106934 LOF:119368/16768) HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI Né le 25/09/2013 - Prod. M. GAUTIER Denis - Prop. M. GAUTIER Denis |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 73 - BLUE WITCH MAESTRO (ID:250268712495555 LOF:033600) RICHMAUS RED RUFUS X BLUE WITCH JUMP FOR JOY Né le 08/08/2016 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme MOREAU Valérie |
ABSENT | 74 - MADGIC (ID:250269812127337 LOF:033259) FLASH X IRISH BLUE DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 06/07/2016 - Prod. M. GUESNET Cyril - Prop. Mme VOISIN Viviane |
3e TRES BON | 75 - MAGIC-SCOTLAND-GOLD DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269606643565 LOF:032656/03570) (CH) BLUE WITCH I LOVE OSLO X HELLO FANTASIA BLACK GIRL DES DIABLOTINS DE NOOCH Né le 17/04/2016 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
BON | 76 - MARCO BLU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731622828 LOF:032663/03665) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X ISLANDE-BLACK DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 15/04/2016 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mlle BRIERE Emmanuelle |
4e TRES BON | 77 - MEDJAI DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269606694166 LOF:033265/03664) IDOLE DES CERBERES DE L'ISAAC X ISHMIR DU DOMAINE DU CARPE Né le 24/04/2016 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
TRES BON | 78 - MILORD DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269812082632 LOF:033200/03554) FANDOR DES BORDES ROUGES X JILEA BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 14/07/2016 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mme MOOREY Christine |
1er EXCELLENT | 79 - MYCROFT BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802659692 LOF:033270/03559) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 11/07/2016 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mlle LE PONT Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur de sexe opposé | 80 - FLOYD IN THE WIND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627623 LOF:023659/02638) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X BEAUTY LOVE BLUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/12/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LE ROUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 81 - MAD MAX DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600079392 LOF:032157/03523) JAZZ MAN DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X IT'S-MADISON DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 17/01/2016 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - DEMON DE VAN LITON (ID:250268500948568 LOF:005240/00760) IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI X DEMON DE VAN GUESS Né le 05/09/2015 - Prod. SCEA DEMON DE VAN - Prop. Mme FERRIEZ Sophie |
ABSENT | 102 - JOVAN DU ROCHER DES DUCS (ID:250268500802109 LOF:004741/00723) DARK SIDE DES FONDS DE GUEULE X FRIGG DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 27/10/2014 - Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. Mlle LEBRETON-DESPRES Gwénaëlle |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - LOU DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500671686 LOF:005076/00745) HYPNOS DE LA HORDE D'HADES X GILLY DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 09/05/2015 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mlle PUPIN Christine |
2e EXCELLENT | 104 - STORM HAVEN DUNDY (ID:250269200200069 LOF:002088/00307) STORM HAVEN T'ULTIME X STORM HAVEN RASIA Né le 21/03/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme ISABELLE-COUPRY Sabrina |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - ISLANDER WONDERFUL DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802282358 LOF:001086/00179) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X GALAE DE DAIM PRE Né le 01/12/2013 - Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - JELVEN CANENS AFRICAE (ID:250268731074519 LOF:001293/00209) FENDER DE DAIM PRE X FUNKEN DE LA PYRAMIDE DE MAAT Né le 19/02/2014 - Prod. M. MARTIN Nicolas - Prop. Mlle LEBRETON-DESPRES Gwénaëlle |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - FANICA DEEDJEE YNNO GREY (ID:208210000560776 LOF:003211/00465) FANICA NOAH NOEL X FANICA YNDIE YASMINA Né le 26/02/2016 - Prod. Mme BYSTED Inge - Prop. Mme THIBAULT Catherine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 114 - MIANEK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250268712348491 LOF:003309/00320) FALKOW DU DOMAINE DES DHALBERGS X IANKA DU DOMAINE DES DHALBERGS Né le 27/08/2016 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - LUPO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269606557389 LOF:003173/00309) O'PUCE D'HERMES ALPEJSKIE ZAUROCZENIE X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Né le 28/09/2015 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. GASPARUTTO André |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 116 - BAILIWICK GO AHEAD AND FLY (ID:900096000131196 AKC:DN488678) (CH) CALAIS CAROLINA FIRST IN FLIGHT X (CH) BAILIWICK NEED I SAY MORE Né le 18/10/2016 - Prod. Mme HOWARD Nancy - Prop. Mme SABLERY Iris |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 117 - HEARTHSIDE SMOKING GUN (ID:985112007916052 AKC:DN47738805) (CH) HEARTHSIDE SMOKE AND MIRRORS X (CH) HEARTHSIDE CATCH PHRASE Né le 21/10/2016 - Prod. Mme JONES SOKOLOWSKI Betsy - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - MACHO MACHO MAN DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268731589195 LOF:070592) (CH) MOON SHINE BLUE ECLIPSE IN MY HEART X RISINGSTAR LET'S THE SUNSHINE Né le 10/08/2016 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT | 119 - MISSION IMPOSSIBLE OF SURF PARADISE (ID:250269500712467 LOF:066697/07529) ESPRIT CRIMINEL OF SURF PARADISE X HELLO DARLING OF SURF PARADISE Né le 02/05/2016 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 120 - LEGEND CHASE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268712344450 LOF:062686/07227) (CH) HENDRIX MARSHALL LEON DE L'OREE DES CHARMOIS X FLIGHT KAYLEY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 18/08/2015 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle PRUNIER Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 121 - SEVENTY SEVEN CHALLENGER FOR LUCK (ID:972270000170701 RKF:4391905) NORTHBAY'S WHO TOAD U TRYFECTA X SEVENTY SEVEN TALISMAN OF LUCK Né le 06/10/2015 - Prod. Mme SHEYNINA - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
3e EXCELLENT | 122 - SUNPIPER DARK MAPLE SYRUP DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269606585745 AKC:DN45020205) (CH) NINEBARK HEART OF DARKNESS X I DIG IT DES COSTYS DU TOMBERG Né le 09/01/2016 - Prod. Mme FRETZ Slattery - Prop. Mme SABLERY Iris |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e TRES BON | 123 - GEO OF HARD MOUNTAINS (ID:250269604591885 LOF:031566/04321) PARADISE'S PAWNEE'S RIVER X CALINKA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Né le 28/12/2011 - Prod. Mme GUERARD Michèle - Prop. Mme JOUAUDIN Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802095290 LOF:037518/06653) THE BUTTERFLY EFFECT FEST-NOZ X FILL YOUR HEART DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 18/10/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ARNOLD Nathalie |
3e EXCELLENT | 125 - IOSHI DES COSTYS DU TOMBERG (ID:131FSK LOF:045928/05606) GENIUS DES COSTYS DU TOMBERG X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Né le 23/09/2013 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme HEBERT Allison |
2e EXCELLENT | 126 - JODIE'S GIFT JENKINS OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606249077 LOF:048674/06305) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X JBK MAHOGANY MYSTIQUE Né le 13/04/2014 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle MANGEANT Laurie |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 127 - PINE SPRING ALLIYAH STEAL MY SHOW (ID:062619586 AKC:DN42576213) (CH) ALIYAHS SEMPER FI OF JOYWALK X PINE SPRING'S SUMMER Né le 07/02/2015 - Prod. Mmes MATKIND Janet et Hop / SKINNER Lynne - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 128 - JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500661295 LOF:047792/06455) (CH) CALIQUIN'S CENTER ICE X (CH) GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Né le 24/02/2014 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 129 - SHEEP'S KIN TURN EWE ON (ID:956000008220114 CKC:TJ173578 ) (CH) SHEEP'S KIN COWBOY POETRY X SHEEP'S KIN QUILL TERRA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme DENZIN Lydine - Prop. Mme SABLERY Iris |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 138 - MOONBABY'S AMERICAN HERO (ID:990000000776474 LOF:001255/00103) (CH) MOONBABY'S WHEN IT COUNTS X (CH) MOONBABY'S ALL AMERICAN GIRL Né le 12/05/2016 - Prod. Mme ZOBELL - Prop. Mme SABLERY Iris |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 149 - MALOO DE LA VALLEE DU REVE BLANC (ID:250268731555423 LOF:022876/02547) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X IZZY DREAM DES GARDIENS DU PACTE Né le 29/04/2016 - Prod. Mme NOEL Corinne - Prop. Mme NOEL Corinne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - LOKI ED AARON BLEIZI ASGARD (ID:250269606608247 LOF:021762/02491) GOW AARON X HELLO HAUTE COUTURE DU DOMAINE DE L'OR BLANC Né le 14/10/2015 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. Mme PARCHEMIN Yannick et Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 151 - JE SUIS CHARLIE DU MONT DE SENE (ID:250269810661958 LOF:019109/02362) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE Né le 23/12/2014 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. CHAPDELAINE René |
2e TRES BON | 152 - JEWEL DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269606274170 LOF:017604/02087) GUESS RAIDER DU BOIS DES TERNES X FEXAYE JO DE LA BAIE DES BLANCS Né le 30/05/2014 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme NOEL Corinne |
BOUVIER DES FLANDRES PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 160 - MAX DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250268501173717 LOF:039625/04134) MACDO VAN DE DOORNHOEK X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Né le 10/12/2016 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. EDIEU Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 167 - FOCUS CROMWELL CRACKER (ID:642090001577771 COR:A 8759-15/143) OSCAR Z PADOKU X FOCUS WHOLE LOTTA LOVE Né le 04/06/2015 - Prod. M. BUNDAN George - Prop. Mme ACRES Samantha |
PINSCHER NAIN Bicolore BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 171 - NINJA OF PRIDE DIAMOND BLACK (ID:250269802733252 LOF:026205) HOOVER DES PINSCHEBOULES X ISMERALDA DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 17/01/2017 - Prod. Mlle FRANCO Paméla - Prop. Mlle FRANCO Paméla |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - JACK LONDON DU MANOIR DE BEAUPRE (ID:250269810533025 LOF:016857/02743) HAGRID VOM GOLDBERG X HERR RIESEN ELEGANT GIRL Né le 27/05/2014 - Prod. M. Mme FER Jean-François et Maryline - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - SILVER SOCKS GABRIEL GARCIA MARQUEZ (ID:380260002361637 LOI:234568) ARTUR DEI DEMONI GRIGI X SILVER SOCKS KARISMA Né le 04/10/2014 - Prod. M. RUSSO - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 176 - MON AMOUR DE JARDEHEU (ID:250269606731447 LOF:019113) HARRY DES DIABLES D'EBENE X MADE IN SPAIN KOOZA Né le 26/07/2016 - Prod. M. ETASSE Michel - Prop. Mme ETASSE Catherine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - SCEDIR ULRICH SEIDL-NA (ID:380260041436644 LOF:018983/02639) TAMARACK LUKE SKYWALKER-NA X SCEDIR AMJSTEWART-NA Né le 24/05/2015 - Prod. M. FERRARI Fabio - Prop. M. Mme ROUSSEL Pascal et Françoise |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - LUFFY DU GELETAN (ID:250269606385054 LOF:018564) MADE IN SPAIN RIEN DE RIEN I X MADE IN SPAIN DE QUE VAS I Né le 17/01/2015 - Prod. Mme ETASSE Solweig - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 181 - GALOUPTCHIK TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269604397183 LOF:000505/00092) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X SETEXTRA VAIGA Né le 27/05/2011 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - JORDAO MA HACIENDA LA SOLEDAD (ID:991001000275112 LOC:22855) MOISA MA HACIENDA LA SOLEDAD X ABNARA EN SENA SENE Né le 17/02/2016 - Prod. M. CESAR Julio - Prop. M. LEFEVRE Antoine |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 187 - LORD-CHEWBACA DE DE LA PENSEE D'UGO (ID:250269802672401 LOF:32603/3892) IGLOO DU DOMAINE D'AURFLOVAL X JELLY BEAN NESTS DES LEGENDES INDIENNES Né le 10/12/2015 - Prod. Mme VILLETTE Johanna - Prop. Mlle BLAIS Priscilla |
1er EXCELLENT CACS | 188 - MAHITO DU PAYS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269802298332 LOF:032958/03865) IRON DU THE DE CHINE X IDOLE DES PLISSES DU MAOLING Né le 04/03/2016 - Prod. Mme M. DI MINO Séverine et Lorenzo - Prop. Mme DI MINO Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 189 - GARKAN DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801852489 LOF:027241/03340) COOCKYS X BLACK MISS DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 09/12/2011 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - LARRY'S DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269810613143 LOF:147505) OROBIANCO DEL COLLE DELL'INFINITO X ECUME DE L'ECUME DE NACRE Né le 03/04/2015 - Prod. Mlle VEN Christelle - Prop. Mme VEN Christelle |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 199 - MARCO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES (ID:250269812157925 LOF:150497/22302) JACK'S DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES X SAXA BELLA CADORMARE Né le 23/08/2016 - Prod. M. PAUGAM Jordane - Prop. M. VARIN Tristan |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - LEWIS DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269811204126 LOF:148206/21777) IMOTEP DE L'ECUME DE NACRE X GUERYA DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 22/07/2015 - Prod. Mlle VEN Christelle - Prop. M. BANIEL Lionel |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 201 - LASCAR DU VORCENT (ID:250269606508486 LOF:148009/21641) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X HORPHEE DES CHETEMIS Né le 01/06/2015 - Prod. M. Mme DE BOEVER Xavier / ADAM DE BOEVER - Prop. M. REMICOURT Denis |
2e EXCELLENT | 202 - LUCKY DES BELLES HATIES (ID:250269606352702 LOF:147282/21672) FELIX DES BELLES HATIES X DIANE DES BELLES HATIES Né le 27/03/2015 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LAURENT Jean-François |
3e TRES BON | 203 - LUIDJY DES BELLES HATIES (ID:250269606241673 LOF:147656/21718) GANGULA VON DER BURG SINGIDUNUM X DAKADOU DES BELLES HATIES Né le 21/05/2015 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. Mme QUESNELLE Carine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 206 - MORIARTY DE L'OASIS DE FENUA' URI (ID:250268731573282 LOF:079238/10067) ILAYDJA DU JARDIN DE L'OLYMPE X MY ALIBI MENEARI OF GOLD GIANT Né le 09/03/2016 - Prod. M. ROBAR Jean-François - Prop. Mme LAMBERT Céline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 209 - MAESTRO DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268731750960 LOF:080051) JUSTE'UN DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X HURKA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 22/08/2016 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. GOOS Philippe |
1er TRES BON | 210 - MILENIUM DES TERRES DE BECQUEREL (ID:250269812137819 LOF:080247/10089) FAKIR BEAUX CHIENS X INNOCENTE DE LA DRAGUE D'ATHIES Né le 24/08/2016 - Prod. MM. TABARY Emmanuel / BOCQUET William - Prop. M. MAIORANO Jérôme |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 211 - MANIYAN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268712451219 LOF:079843/10065) EVANGEL-LION-B DELLA BAIA AZZURRA X FALLONA DE L'OUTSAINA Né le 20/07/2016 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme PAGES Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 212 - LOGANN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268712314833 LOF:078264/09943) EVANGEL-LION-B DELLA BAIA AZZURRA X FELEENDRA DE LA BENJAMINE Né le 04/05/2015 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme DEBART Denise |
ROTTWEILER BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 214 - NORMANN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269812216178 LOF:095675) LOTAR HOUSE OF LAZIC X ISIS DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 13/02/2017 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MUSSON Didier |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 215 - MAUSER DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269606651589 LOF:092659/10312) (CH) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X ISIS DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 24/01/2016 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. ALEXANDRE Franck |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 216 - MONZA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269606639056 LOF:092921/10270) JARON DES ROTTS DE LA BARONNIE X GEISHA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 07/02/2016 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - JARON DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269810313514 LOF:088050/09833) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X FRAULEIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 17/03/2014 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - VAIKO VON DER ALTEN FESTUNG (ID:191100000778840 LOF:093208/10041) XEDOR VON DER ALTEN FESTUNG X ALEXIX AD-DIRAH Né le 08/02/2015 - Prod. M. Mme ZEC Vladimir et Lidija - Prop. Mlle SIMON Priscillia |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 227 - MINOTAURE DES LEGENDRE (ID:250268712507594 LOF:004447) EROS VARGA'S EL GUARDIAN FIEL X FLOWER VARGA'S EL GUARDIAN FIEL Né le 18/11/2016 - Prod. M. LEGENDRE Michaël - Prop. M. FAYOL Guillaume |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 229 - JACKSON (ID:250268500831530 LOF:023198/03538) GARGOUILLE DE LA FORET DES KORRIGANS X INDY ROCK'N DOGUE Né le 17/12/2014 - Prod. M. LEPETIT Olivier - Prop. M. Mme RIVAL Anthony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - MADD'YZ DOG IN EXTREMIS (ID:250268730237464 LOF:020962/03396) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X MADD'YZ DOG FOREVER-SWEET-LOVE Né le 25/05/2013 - Prod. Mme M. DYTRYCH Anne et David - Prop. M. Mme GUILLOT Emmanuel / DERCOURT Elodie |
BULLDOG ANGLAIS BABY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 234 - BUCK AND SONS ASSENZIO (ID:380260100603971 LOI:17/43963) BUCK AND SONS QUE LINDO X BUCK AND SONS CONTESSA SERBELLONI MAZZANTI DAL MARE Né le 23/02/2017 - Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 235 - BULLS OF NORMANDY NAPOLEON (ID:250269606804333 LOF:028046) BULLS OF NORMANDY JACK DANIEL'S X BULLS OF NORMANDY GALLAK Né le 28/01/2017 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. DE CLERCQ Philippe |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 236 - EDSON CONQUEROR M'RAGNAR (ID:250268501200400 LOF:027366/04399) KINGS' FEELING BULL RINGO STAR X MELJANE IMPERIAL CROWN Né le 10/11/2016 - Prod. M. ROTROU Guillaume - Prop. Mme SAGHAARD Manuela |
ABSENT | 237 - MORRIS DI VENDRA NERA (ID:250269606816823 LOF:026943/04448) JETHRO GIBBS OXOLA BULL X JOSEPHINE SHOWCABULL'S Né le 31/10/2016 - Prod. M. Mme OLIVET Julien et Donia - Prop. M. BERENGUER Pascal |
TRES PROMETTEUR | 238 - NAMATA DU ROYAUME DE LAYENA (ID:250268600115506 LOF:027370) BUBBLE STEEL LEX LUTHOR X JULIETTE DE STANG-ZU Né le 01/01/2017 - Prod. Mme MAURICE Florence - Prop. Mme MAURICE Florence |
PROMETTEUR | 239 - NELSON DU ROYAUME DE LAYENA (ID:250268600115549 LOF:027373/04590) BUBBLE STEEL LEX-LUTHOR X JULIETTE DE STANG-ZU Né le 01/01/2017 - Prod. Mme MAURICE Florence - Prop. M. BRELET José |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 240 - MARCUS DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269606724108 LOF:026913) LOGAN DU DOMAINE DECATELINE X JYNA DU DOMAINE DECATELINE Né le 14/10/2016 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. BARRIONUEVO Manuel |
1er TRES BON | 241 - MISTER T DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268501131618 LOF:027336/04406) KINGS' FEELING BULL RINGO STAR X BULL-ANGEL CHOCITO KEEP TOUCH Né le 30/08/2016 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mlle LECARPENTIER Virginie |
2e TRES BON | 242 - MON OXYGENE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268501105904 LOF:026648/04347) JASCO LORD (DIT BALTHAZAR) DES BULL'S DE WINSTON X GAYA DE SIR SCRATCH AND CO Né le 09/09/2016 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 243 - LEADER OF MY HEART DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269802431831 LOF:024858/04125) (CH) SMOOTH POWER PACK GIGOLO GINO GAETANO X TELMA Né le 14/11/2015 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
1er EXCELLENT RCACS | 244 - MANIFESTO DES LOUPS DU ROUMOIS (ID:250269606625588 LOF:025479/04270) HORSE GARD BULLDOG HAPPY TOGETHER X IZAORA DU CLOS SARA Né le 15/02/2016 - Prod. M. LOUE Bruno - Prop. M. LOUE Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 245 - BUBBLE STEEL LANNISTER TYRION (ID:250268731361301 LOF:024307/04021) (CH) IMPACT GOLD DES BULLS DES HAUTES FALAISES X (CH) GARNER HONEY DREAM Né le 28/04/2015 - Prod. Mme DAUDIN Carole - Prop. Mme DAUDIN Carole |
EXCELLENT | 246 - BUBBLE STEEL LEX-LUTHOR (ID:250268731368530 LOF:024308/03966) IMPACT GOLD DES BULLS DES HAUTES FALAISES X GARNER HONEY DREAN Né le 28/04/2015 - Prod. Mme DAUDIN Carole - Prop. Mme MAURICE Florence |
TRES BON | 247 - DEL PAPIOL LIKE A ROLLING STONE (ID:941000017712925 LOE:2245693) DEL PAPIOL THIS IS SKA X DEL PAPIOL MISSTRESS BARBARA Né le 28/02/2015 - Prod. M. LOPEZ CRUZ Antonio - Prop. Mme MARECHAL Marianne |
TRES BON | 248 - HAKA DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604858618 LOF:018538/03324) BLACKBEARD TEACH DE PLANCHEVIENNE X GUESS DE L'EMPIRE DES ELFES Né le 28/09/2012 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. M. BRIWA Stéphane |
TRES BON | 249 - ICARE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268711070432 LOF:021248/03647) (CH) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X RED ROSE MY GAL-BULL Né le 12/10/2013 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. M. LOUE Bruno |
ABSENT | 250 - ILERDA BULLS ZTAR SICK JACKEN (ID:981098106112590 LOE:2303327) (CH) OCOBO ONASSIS X DEL PAPIOL WALKING IN THE SUNSHINE Né le 21/06/2015 - Prod. M. MIRO David - Prop. M. Mme OLIVET Julien et Donia |
EXCELLENT | 251 - JULIO OF MERRY BABY SHINE (ID:250269606291829 LOF:022750/03800) (CH) STARDUST NOSTRADAMUS X HAZEL OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 08/10/2014 - Prod. Mme SANNIER Brigitte - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
ABSENT | 252 - LA CHATA LEO MESSI (ID:941000017564890 LOE:2238711) BULLDESIGN DIAMOND WHITE X BON ECUYER ASMIA Né le 26/12/2014 - Prod. M. SANCHIS INFANTE Casimiro - Prop. Mlle GUIHOT Agathe |
3e EXCELLENT | 253 - LAFONTAINE (ID:250268500824837 LOF:023920/04026) HIGGINS DU BOIS LUNAIN X FRAMBOISE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 07/06/2015 - Prod. M. DELAFOSSE Gautier - Prop. Mme TRONEL Sophie |
4e EXCELLENT | 254 - LUCKY SPOT TAN'REI BULLS (ID:250268712299275 LOF:024575/03973) SHIPSHAPE BEYOND SUSPICION OCOBO X UNBREAK A BULL MYSTIC Né le 20/04/2015 - Prod. M. Mme CECCHINI William et Sabine - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
ABSENT | 255 - MONTEREY DIAMAND BEST ABSOLUTE (ID:933061600001539 LOF:024530/03833) MIKANTRIBE POWER OF LOVE ROI X MONTEREY DIAMAND FABBI Né le 20/10/2014 - Prod. Mme AUSHEVA.DEGUNINSKAYA S. - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 256 - PERFECT SCREAM TAURINO (ID:939000010705348 MET:369/14) GARCEL BULL CONSTANTINE X SOTAKAL ETNA Né le 11/03/2014 - Prod. Mme SZABO Melinda - Prop. M. SCULO Pascal |
EXCELLENT | 257 - TOKS SERAS CENTAUR (ID:953010000685274 LSVK:3775/15) SEABRIGHT SILVER SHAMELESS X BRAVITA LAKSTINGALA Né le 24/04/2015 - Prod. Mme MISIUNE Ruta - Prop. Mme CAGNIART Aurélie |
BULLMASTIFF PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 296 - MARVEL DES BULL'S DE LA BAIE (ID:250269606732312 LOF:008257/01485) (CH) MISTER T DU MONDE D'ELIAS X HERMIONE DES FALAISES ARDENTES Né le 09/12/2016 - Prod. M. TROCHON Dominique - Prop. M. TROCHON Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 297 - LUCKY DES PERLES NOIRES DE BEAUME (ID:250268712330304 LOF:007695/01393) HORUS DES JARDINS D'ATLANTIS X I'ELLE DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 24/06/2015 - Prod. M. CHAUVIN Philippe - Prop. M. BONENFANT Stéphane |
MASTIFF BABY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 301 - N'TOM DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES (ID:250268731858698 LOF:005668) JAMES X JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS Né le 23/01/2017 - Prod. M. Mme BROTO Julien / BOUILLO Annabelle - Prop. M. BROTO Julien |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 302 - MADIBA DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES (ID:250269802699123 LOF:005466) JAMES X IRIS DE LA TIVOLIERE Né le 14/07/2016 - Prod. M. Mme BROTO Julien / BOUILLO Annabelle - Prop. Mme OLIVIER Tiphaine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 303 - MINUSCULE OF YNYS PRYDEIN (ID:250268712439729 LOF:005341) HOLMES OF THE LITTLE BIG MAN X FAND DE WHITITERA Né le 02/01/2016 - Prod. Mlle DOLLEY Muriel - Prop. Mlle DOLLEY Muriel |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 310 - AXO DI GUZZOMBRE (ID:380260002377425 LOI:15/16088) ASTRO DI GUZZOMBRE X GIOIA Né le 02/11/2014 - Prod. M. GUZZO Tommaso - Prop. M. BOULENGER Eric |
CANE CORSO PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 312 - MISTER DARSHAN DEL SENOR VULCO (ID:250269500709688 LOF:047090/04978) IL DOCTOR DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X ISOLA DEL SENOR VULCO Né le 21/10/2016 - Prod. M. LEROND Pascal - Prop. Mme HAUTBOUT Christelle |
PROMETTEUR | 313 - MOLIERE DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269812238474 LOF:045651) GOITO X FELBA Né le 24/10/2016 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. PILLET Patrick |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 314 - MARVIN DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268501018592 LOF:043564) JIOVANI DE LA CASA DEL DIABLO X ENIGMA Né le 14/04/2016 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MARTINEAU Sylvain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - MAXIMUS (ID:250268712513242 LOF:045183) INDOU X JORGIA DU GILWESK Né le 10/10/2016 - Prod. M. THEODOSE François - Prop. M. COLLETTE Pascal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 316 - MEPHISTO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500941249 LOF:042887) JIOVANI DE LA CASA DEL DIABLO X INES DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 24/02/2016 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. REZENTHEL Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 317 - LIWIT DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269810589890 LOF:037939/04602) YAQUB DELLA VALE DEGLI ORSI ALI X IRMA Né le 14/04/2015 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle FREBOURG Cornelie |
TERRE NEUVE BABY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 320 - NORTON D'HAWANA FOREVER (ID:250268501173320 LOF:052960/07353) IK HALD FAN DY DES FORETS D'URFE X JUST WINNER D'HAWANA FOREVER Né le 20/01/2017 - Prod. Mme BOYAVAL Katia - Prop. Mme BUHOT Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e EXCELLENT | 321 - BLACK ELK FAHRENHEIT (ID:250269801620084 LOF:044336/06812) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER Né le 19/08/2010 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme CAUVIN Catherine |
4e EXCELLENT | 322 - HELIOS (ID:250268730094257 LOF:046615/06762) CHARLY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X FALBALA Né le 15/06/2012 - Prod. Mme STEF Nathalie - Prop. Mme MAULINI Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - ISSEHO DES VALLONS DU LYS (ID:250269606043923 LOF:048643/06960) KODIAK ACRES DES VALLONS DU LYS X GRACE KELLY DES VALLONS DU LYS Né le 19/09/2013 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. M. VIOLET Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - JERONIMO DU GOLFE DES NEREIDES (ID:250268711144700 LOF:049902/07105) WATERBEAR'S OUTBACK X ROSE'WANTED GAIANE Né le 01/10/2014 - Prod. Mme HENO Anne - Prop. Mme DUTENDAS Christine |
EXCELLENT | 325 - LAS VEGAS DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250268600060530 LOF:050893) HAPPY MEAL DES VALLONS DU LYS X HAUTE VOLTIGE DE LA POMMERAIE DU JET Né le 28/05/2015 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. M. GUILLOUX Christian |
CHAMPION MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - GENIUS DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086239 LOF:045459/06663) (CH) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. DUVAL Daniel |
HOVAWART PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 337 - MOZART DES JARDINS DE LA DAMOISELLE (ID:250269500728132 LOF:004847/00865) ITAK DU CLOS CHALANDRE X HOUCHKA DES JARDINS DE LA DAMOISELLE Né le 10/11/2016 - Prod. M. Mme BRUBION Daniel et Sylvie - Prop. Mme HEBERT DESNE Coralie |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - HAENDEL HANSEL DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250268710216117 LOF:030648/05520) MEUS AMICUS HARKO X DANOUSCHKA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Né le 20/07/2012 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme BAUER Blandine |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - MOZART DE LA PETITE MARE (ID:250269606792026 LOF:029204/03439) GUMP X JAMAICK DE LA PETITE MARE Né le 02/10/2016 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. HENRI Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - JUNIOR DE LA PETITE MARE (ID:250269606251768 LOF:027007/03238) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Né le 17/03/2014 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. LEROY Frédéric |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - MILTON DE LA PETITE MARE (ID:250269606799603 LOF:029202) GUMP X JAMAICK DE LA PETITE MARE Né le 02/10/2016 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. LEROY Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - GUENZO (ID:250268720131502 LOF:025067) DOCKY DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL X ETOILE DES SEIGNEURS DES DUNES Né le 09/11/2011 - Prod. Mme PEDRO SANTOS Maria-Manuela - Prop. Mme BECK Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - JAAPLOU DE L'OREE DU VAL DES LOUS (ID:250269606298876 LOF:027439/03323) BALOU DE L'OREE DE BROTONNE X EMY-LOU DU VAL DU MORAKOPF Né le 11/09/2014 - Prod. Mme GROULT Corinne / MOUCHEL Alan - Prop. M. Mlle MOUCHEL Alann / GROULT Corinne |
ABSENT | 354 - JINKY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250268500753308 LOF:027659/03315) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 09/11/2014 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. BUREL Christian |
BERGER DU CAUCASE JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 358 - MATHYAS (ID:250269802739054 LOF:000717/00123) JEEF X DOUCHKA II Né le 28/07/2016 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mme GALAJDOVA Zdenka |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 360 - MALABAR DES TERRES D'ALICIA (ID:250268500908585 LOF:065254) IRRESISTIBLE FONDANT AU CHOCOLAT DES TERRES D'ALICIA X JETSET VAN'T STOKERYBOS Né le 29/02/2016 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
1er TRES BON Meilleur jeune | 361 - MOZART DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250268712441645 LOF:064629/07653) HUMOUR DU VOL DES ALOUETTES X FANTOMETTE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 04/03/2016 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. GUERIN Thierry |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 362 - L'APERO DES TERRES D'ALICIA (ID:250268712383800 LOF:064235/07656) IRRESISTIBLE FONDANT AU CHOCOLAT DES TERRES D'ALICIA X IMPERIA DES TERRES D'ALICIA Né le 25/09/2015 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - HASSAN JUNIOR DES MOLOSSES DE LA ROSE NOIRE (ID:250268500556716 LOF:054211/06970) (CH) HASSAN V.'T MAROYKE X EMY FOR EVER DE LA CHALERIE Né le 24/10/2012 - Prod. Mme GUYARD Sonia - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
3e EXCELLENT | 364 - ICARE DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500566697 LOF:053717/06754) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 04/04/2013 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - IKO DES TERRES D'ALICIA (ID:250268710345378 LOF:053486/06729) (CH) JERICHO VAN'T PACHTHOF X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Né le 26/02/2013 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. M. MOUCHEL Denis |
4e EXCELLENT | 366 - JUST A GIGOLO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:155YNS LOF:060309/07323) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X FIRST PLACE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 30/12/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HEURTIN Francis |
EXCELLENT | 367 - LOUSTIK DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250268712270007 LOF:061875/07513) HUMOUR DU VOL DES ALOUETTES X IGOLOTTE DU ROYAUME DES REVES Né le 01/06/2015 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme DULOWSKI Laura |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - HOLYSTONE MOUSTIK (ID:250269606753434 LOF:6576/884) BORDERHOUSE TAXI ON TOUR X HASTUCE Né le 28/06/2016 - Prod. Mlle BLIER Caroline - Prop. M. ALEXANDRE David |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 380 - BORDERHOUSE TAXI ON TOUR (ID:208210000358677 DKK:00246/2012) TOFTAHILL INSIDE OUT X (CH) BORDERHOUSE ELLA FITZGERALD Né le 30/11/2011 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme BIANCHI LURASCHI Fabienne |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - MISTER MITO DE YAKAOSER (ID:250268731454680 LOF:030450/03487) D'MISTER LEON DE LA VETTA X FEDORA DU CHATEAU DE COURQUETAINE Né le 09/07/2016 - Prod. M. PFERRER Michaël - Prop. M. PFERRER Michaël |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250268731558507 LOF:030338/03478) (CH) JAMES BOND DU MANOIR SAINT ADRIEN X (CH) GITANE DU MANOIR SAINT ADRIEN Né le 11/04/2016 - Prod. Mme MM. BRETON Magali, Raphaël et Christophe - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - MICKEY DES LANDES D'HERVILLE (ID:250269802599507 LOF:068703/06617) H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX X IVOIRE DU CRU DU CHENE CHARMANT Né le 15/03/2016 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER JACK RUSSELL BABY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 391 - NIELSON DU MONT DES SAPINS BLANCS (ID:250269606868959 LOF:048791) JUNDIA JACK-O-LANTERN D'AUSTRAL ET BOREAL X JOYCE Né le 09/02/2017 - Prod. Mme M. SACCOCCIO Muriel / FALCUCCI Frédéric - Prop. Mme JOUAUDIN Elodie |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - MYSTERIOUS SPELL DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250269606781749 LOF:048235/03995) JUKE DE LA ROSEE DE L'EDEN X GANG-STAFF JULIA ROBERTS Né le 11/08/2016 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - VALERA'S SPECTRE DE L'EDEN (ID:578098100473371 NKKR:36855/16) (CH) JACKANDFISH AND GEK RAZ X (CH) KNOTTELITEN'S NORWEGIAN VYBZ Né le 20/02/2016 - Prod. M. STEEN Petter - Prop. Mme DOREY Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e TRES BON | 394 - IDALGO (ID:250269604992193 LOF:038550/03369) GAMIN DE LA ROCHE TURPIN X BONNIE DU MOULIN DE POELAY Né le 29/07/2013 - Prod. Mlle LECENE Julie - Prop. Mme JOUAUDIN Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - JUKE DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250269606186130 LOF:040757/03517) GANG-STAFF JACK SPARROW X HOSHIKO DE LA ROSEE DE L'EDEN Né le 25/02/2014 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
2e TRES BON | 396 - LASZLO DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268712379127 LOF:045262/03813) FEARLESS X GALAXIE DES GRES DE MALLEVILLE Né le 09/10/2015 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mme JOUAUDIN Elodie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - INDIANA JONES DU HAMEAU DES LANDES (ID:250268711000498 LOF:048997/05535) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X ELISE DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 21/11/2013 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
2e EXCELLENT | 406 - LESTER DE LA VALLEE CAID (ID:250269811218108 LOF:050687) HIP HOP DE MALAGA X GIPSY Né le 10/08/2015 - Prod. M. DUMONTIER Franck - Prop. Mme HARY Cécile |
CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 407 - HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268730100288 LOF:047272/05438) EWAN-KENOBI DE WALESCOT X TARA COTTAGE ECOSSE Né le 14/08/2012 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 409 - MARIUS DES VICKLANDS (ID:250269812177001 LOF:027103) ERIK DES VICKLANDS X HORTENSE DES VICKLANDS Né le 14/12/2016 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. M. GUIARD Bruno |
TRES PROMETTEUR | 410 - MAX DES VICKLANDS (ID:250269812177822 LOF:027102/04739) ERIK DES VICKLANDS X HORTENSE DES VICKLANDS Né le 14/12/2016 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. M. GANOT Bernard |
TRES PROMETTEUR | 411 - MC LEOD DU CLOS BARNABE (ID:250269606815659 LOF:027155/04617) LOCKY DU CLOS BARNABE X HEAMY DES VICKLANDS Né le 10/12/2016 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 412 - NELSON DU CLOS BARNABE (ID:250269606817972 LOF:027151/04616) IRMIN DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Né le 02/01/2017 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 413 - IT'S GATERIN MAYBE A CHANCE (ID:250269606808225 LOF:027051/04653) SCOTLINE SECOND CHANCE X GATERIN MIDNIGHT BLUES Né le 04/09/2016 - Prod. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
ABSENT | 414 - IT'S GATERIN MOONWALKING (ID:250269606694836 LOF:026868) GATERIN TAKE THAT X GATERIN TOUCH OF MAGIC Né le 02/05/2016 - Prod. Mme M. TYZACK Maureen / HEUZE Didier - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - ISIDORE DES VICKLANDS (ID:250268711086286 LOF:025694/04470) ARSENE DES VICKLANDS X CERISE DES VICKLANDS Né le 02/11/2013 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GOMBAUD Nadège |
2e EXCELLENT | 416 - JUST CALL ME ARTHUR DU CLOS SAINT FRANCOIS (ID:250268500703319 LOF:026064/04498) ERIK DES VICKLANDS X FUNNY LADY SARAH DU CLOS BARNABE Né le 13/08/2014 - Prod. MM. CANSSE Jacques / GRANDHOMME A. - Prop. Mme GUILLOTTE Françoise |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 417 - LOCKY DU CLOS BARNABE (ID:250269606422820 LOF:026342/04516) DUNCAN DES VICKLANDS X DANAE DE LA BAIE DE SCAPA FLOW Né le 10/04/2015 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - IRMIN DES VICKLANDS (ID:250268710327692 LOF:025345/04404) ERIK DES VICKLANDS X BROCELIANDE Né le 17/03/2013 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 429 - MAC GOWAN DES ERABLES POURPRES (ID:250268731707673 LOF:074654/08474) I-TAKE-IT-BIGUININ X ILLIADE DU MAT DES OYATS Né le 14/11/2016 - Prod. Mme LEMASLE Mathilde - Prop. Mme CHEYREZY Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 430 - NEVER FORGET MY NAME DEL BIANCO ARANCIO (ID:380260002464879 LOI:17/50773) THOR DEL BIANCO ARANCIO X WIND OF CHANGE DEL BIANCO ARANCIO Né le 12/01/2017 - Prod. Mme GIACOMONI Maria Giulia - Prop. M. LEMPEREUR Johnny |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 431 - MAESTRO DES OLIPINS (ID:250269802696928 LOF:073867/08444) JUST RIGHT DE WILLYCOTT X HIPPY POP DES OLIPINS Né le 25/06/2016 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - HAPPY-HARRY THE LEGEND DES JARDINS D'HIGHLANDER (ID:250269604853399 LOF:017486/03441) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X BADLESMERE BLACKSEA PEARL Né le 25/11/2012 - Prod. M. PETIT Sébastien - Prop. M. HARRIS Antony |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 440 - MALA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT (ID:250269606781280 LOF:047282) HNEILS OF TRIBAL DOGGIES X ISMEY Né le 17/10/2016 - Prod. M. LECHAT Patrick - Prop. M. HEBERT Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 441 - NESQUICK DE L'AMOUR DES CAPELLOS (ID:250268731839335 LOF:049364/09621) ANPA O WICANHPI JACK POTE WINNER X HAUTE COUTURE OF BIG IDLE Né le 09/01/2017 - Prod. M. Mme MOREAU Mickael / METAIRIE Manuella - Prop. M. MOREAU Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 442 - BLAZING BLACKS MAYHEM (ID:250268601059590 LOF:044211/08295) JAMES BOND VON DAMON DER DUNKELKRAFT X IMMA BE ZIPPY DU DOMAINE DES ALUNTS Né le 06/08/2016 - Prod. Mme BINET Lucile - Prop. Mme BINET Lucile |
EXCELLENT | 443 - MAD MAX SPIRIT (ID:250268712496056 LOF:043476/07080) HISTORY OF VIOLENCE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X GAIYNA DES GUERRIERS DE SPARTE Né le 08/07/2016 - Prod. M. BERANGER Franckie - Prop. M. SOUXDORF Axel |
2e EXCELLENT | 444 - SKILLSTAFF MARIO BROSS (ID:250268712505418 LOF:044648/07817) ACE GIMMY TRIPSEE X JUST AN ILLUSION Né le 11/08/2016 - Prod. Mme M. AVIEGNE Amélie / BAUDOUIN Julien - Prop. Mme PARIS Marie |
3e EXCELLENT | 445 - SKILLSTAFF MY NAME IS BOND (ID:250268712505435 LOF:044643/07388) (CH) JAMES BOND VON DAMON DER DUNKELKRAFT X JEHNA HISTORY LOVE Né le 20/08/2016 - Prod. Mme M. AVIEGNE Amélie / BAUDOUIN Julien - Prop. M. BAUDOUIN Julien |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 446 - ANPA O WICANHPI JACK POTE WINNER (ID:250269810154468 LOF:027378/04804) CHARMONICS KING OF THE ROAD X GZENA OHETIKA SUNSHINE DRIFTWOOD OAK Né le 28/07/2014 - Prod. Mlle SCHNEIDER Joanna - Prop. M. MOREAU Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - FUCKER (ID:250269604067332 LOF:010155/01916) MC PERFORMANCE ABSOLUT BEGINNER TOM X BETTY BOOP DE LA MAISON DES FEES Né le 18/05/2010 - Prod. M. HERAUD Yohan - Prop. Mlle BIGOT Mirella |
3e EXCELLENT | 448 - IKAR DEL CLAN DE LOS DIABLOS (ID:250268711098812 LOF:025186/04507) G'TYSON X HYNNA Né le 30/12/2013 - Prod. Mme M. BLANCHEMAIN Cindie / DELAUNAY Benjamin - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 464 - MUSCLEROCK M'WHITE-ROCK-RED-HARWIN (ID:250269812220342 LOF:109159) POWER BROTHERS KIXINJECTION OF MARLBORO X WHITE ROCK SOUTHERN INDIANA OF ISP Né le 03/11/2016 - Prod. M. GARGANO Alessandro - Prop. M. POULIN David |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 465 - NOVAK GENTLEMAN JIM BLOTCHY RED INK TO INFINITY (ID:250269606848912 LOF:110141) (CH) HADES I DE CANS JUANSA X INNA INFINITY INK Né le 11/01/2017 - Prod. Mme M. KERMORVANT Madleen / LORIN Matthieu - Prop. Mme KERMORVANT Madleen |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 466 - MAGNUM DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606712974 LOF:105385/11516) (CH) LIKE A STAR OF NIMILOXUS X HEAVEN'S COME BACK DE QILIN' SPIRIT Né le 12/06/2016 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. LALLEMAND Jimmy |
2e EXCELLENT | 467 - MIKE DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250268731668014 LOF:104158) JAZZ X IZADORA DU HAMEAU DE FONTENAY Né le 12/06/2016 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. CORVAISIER Lionel |
BON | 468 - MUSCLOR LEAGUE BLUE LEGEND (ID:250268501032133 LOF:102638) CISPEO X JAYA EMPIRE OF BLUE DOG'S PASSION Né le 04/05/2016 - Prod. Mme POULIN Christelle - Prop. M. GALLET Benjamin |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - LORD-OF-STARS DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606549786 LOF:097332/11576) (CH) LIKE A STAR OF NIMILOXUS X KIMBA Né le 05/10/2015 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. HAMDOUN Kader |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 470 - BACK TO BASIC J-LARGO BLUE SQUARE CAFE (ID:250269606235075 LOF:083703/09860) (CH) LOBOTOWN PUPPY X FERYEL BLACK NUMA Né le 06/04/2014 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. Mlle GUEDIRI Camélia |
ABSENT | 471 - JEREMY JONES KING OF RING'S (ID:688038000046797 JR:707091) PATON KING OF RING'S X OLYMPIA WILD DRAGONS KING OF RING'S Né le 18/05/2015 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. M. Mme HAMZA Mehdi / ROBERT Vanessa |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - LAKERS ANGELS OF PARADISE (ID:250269606396740 LOF:091125/11131) FIREBALL STAFF O'CLASS X EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER Né le 17/01/2015 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. ALIX Sébastien |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 489 - MATT DAMON DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600086549 LOF:210411/21748) (CH) HUNDERWOOD IDOL X (CH) HAMALYA DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 06/05/2016 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 490 - LYPTON YORKY DE L'ORGERIE (ID:250269500696119 LOF:207275/21668) IANN DE CLAIRAMOUR X HALINKA DE CLAIRAMOUR Né le 18/12/2015 - Prod. M.Mme DANDIN Thierry et Yveline - Prop. M. DANDIN Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 491 - HOLLYWOOD DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015078 LOF:192635/20749) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X BROOKLYN DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 11/12/2012 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme CORNU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - ILTON DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600015122 LOF:194212/20677) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X D'AYROSA DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 04/03/2013 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
3e EXCELLENT | 493 - LET'S GO DU MAS DES ANGES (ID:250268731354768 LOF:204258/21520) GINKGO DU MAS DES ANGES X GIN TSI BLUE DU MAS DES ANGES Né le 02/05/2015 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme HEBERT Maryse |
TECKEL STANDARD Poil Ras PUPPY MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 496 - MOE DE LA CROIX DU DOMAINE DU THUIS (ID:250268731816352 LOF:245084/35188) EMDASH FIREWORK X ILEX AUREU'S JANE BOOLITTLE Né le 30/11/2016 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Claire - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - PROUD HUNTER DON JUAN (ID:990000000634036 MET:559/16) (CH) LUCAS VOM DRILAND X GALUSKA DIVA NOIRE Né le 05/04/2016 - Prod. M. JULING Attilané - Prop. M. GOHE Benoit |
2e TRES BON | 498 - SOLIN PARTY EMPRISE (ID:643094100401590 RKF:4466177) EMDASH BISQUIT X CONSUELLA OT MARINY KURANOVOY Né le 25/02/2016 - Prod. Mme SOLDATENKOVA Irina - Prop. M. LE LAIR Davy |
OUVERTE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - ILEX AUREU'S HAROLD (ID:250269604703728 LOF:236142/34779) HASSE VOM DRILAND X VIOLET VON DEN DOMBERGSPATZEN Né le 10/08/2012 - Prod. M. LE LAIR Davy - Prop. M. LE LAIR Davy |
2e EXCELLENT | 500 - ILEX AUREU'S JULIUS (ID:250268712206061 LOF:237228/34332) HASSE VOM DRILAND X VIOLET VON DEN DOMBERGSPATZEN Né le 07/09/2014 - Prod. M. LE LAIR Davy - Prop. M. VARIN Tristan |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - JACK SPAROW DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268600024050 LOF:235622/34268) GNOCCHI DU REVE SIX COEURS X FIONA JOLIE DU CAP DES EMBRUNS Né le 07/03/2014 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme GALLE Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - JIMMY DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268600023885 LOF:235621/34270) GNOCCHI DU REVE SIX COEURS X FIONA JOLIE DU CAP DES EMBRUNS Né le 07/03/2014 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme GALLE Chantal |
3e EXCELLENT | 506 - LOVERBOY DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268600051553 LOF:239473/34737) EDGAR DU CAP DES EMBRUNS X HASHLEY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES Né le 25/03/2015 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 509 - MOZART DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269812149569 LOF:243154) FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X FURIA SOUND DU DOLLERBAECHLEIN Né le 16/05/2016 - Prod. Mme M. WISSON Jeanne et Jean-Loup - Prop. Mme RIGAUT Colette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 510 - LUCHINO DE STADIMASI (ID:250269606415455 LOF:241392/34842) MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO X HAZIA DE STADIMASI Né le 19/10/2015 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ABSENT | 511 - LED-ZEPPELIN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:130UAH LOF:238980/34709) GRAND VENEUR DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUNS N'ROSES DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 22/01/2015 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 512 - LOUPIAC DE L'ARCHE DU GANOB (ID:250269810630475 LOF:240129/34629) APOLLON-MINI DE BOISVILLETTE X INDIANA DE L'ARCHE DU GANOB Né le 22/06/2015 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. Mme RIGAUT Colette |
TRAVAIL MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ABSENT | 513 - INSPECTEUR HARRY DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:120BHS LOF:233823/33867) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUAPA CHICA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 23/03/2013 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
ABSENT | 514 - IZABEL-MULLER DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:123MJS LOF:235169/33865) (CH) FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X DEMI-MONDAINE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 07/08/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ABSENT | 515 - FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GRR 842 LOF:222196/32326) DOKO DES TROLLS DE NERTHUS X CLE D'OR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/05/2010 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 516 - IOUPI DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802301686 LOF:234579/33870) GLUCK DE LA PLAINE AUX LIEVRES X GAMINE DE LA BUTTE DE SAVIGNY Né le 13/10/2013 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 525 - CYBERDACHS MINI RACER (ID:953010001102019 MET:RT-658/16) FOR CYBERDACHS VOM NANOTECH-L X CYBERDACHS CINDY CRAWFORD Né le 19/04/2016 - Prod. M. KIS Tibor - Prop. Mlle LEDENT Anne-Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 526 - LEERDAMMER DU CLOS DES ARTS (ID:250269802419601 LOF:239068/34624) FARFADET DE KER KI DOUAR X GASPARINE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES Né le 19/03/2015 - Prod. M. BENARD Matthieu - Prop. Mme FALLOUX Elisabeth |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 533 - MAXIMO DE COLAGE (ID:981098106174467 LOE:2343738) CROCANTI DE CUMBA X INKA DE COLAGE Né le 15/10/2016 - Prod. M. GONZALEZ LAGE Pablo Antonio - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - LARSEN DE L'ARCHE DU GANOB (ID:250269810637397 LOF:239696/34930) OLEK VON HOLSCHENDORF X CRAQUOTTE Né le 11/03/2015 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 539 - NEW KID ON THE BLOCK V. D. MIBAF'S HOEVE (ID:528140000540045 LOF:237711/33916) ALPHERATZ GUANCHE X GIFT OF THE GAB V. D. MIBAF'S HOEVE Né le 04/06/2013 - Prod. Mme HAMELINK Lammy - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 542 - PROSPER (ID:981100004346244 L.O.:EN COURS) (CH) SUPERDACHS FELIX X MABEL VON LACHTNETOL Né le 06/10/2016 - Prod. Mme SUCAET Veerle - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE MALE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ABSENT | 547 - MERLIN L'ENCHANTEUR DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269811280524 LOF:243307/35079) YANKEE VOM NORDENDER ROSENGRUND X MISS TICK VON DAMSMUHLE Né le 29/04/2016 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - MAGIC'S MISTER OF SNOW YANOLA (ID:250269500709572 LOF:014352) IOKO DES MERVEILLES BOREALES X INCREDIBLE IOUNA DE SANNA GOURSKA Né le 11/09/2016 - Prod. Mme MARECHAL Stéphanie - Prop. Mme MARECHAL Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - CRYSTAL SNOWFLAKE AKELA AKA MARLEY (ID:840098100091150 UKU:0269513) CABAKA'S VALIANT OF GUCCI X BEAUTIFUL ANITA NORTH DIAMOND Né le 13/01/2016 - Prod. Mme TAHA S.I - Prop. Mme MARECHAL Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 555 - LOVER-IDA OF BLOOM WHITE (ID:250269811215736 LOF:013774/02129) IWANUMA GALLOWAY OF BLOOM WHITE X DORIAN SPRING TSEYSIDA OF BLOOM WHITE Né le 24/12/2015 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. M. PALFRAY Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 557 - MILKA THE SWEET OF WINTER PEARLS (ID:250268731828046 LOF:010476/01842) I-POD ORKOUTSK OF GREYSTONE SHADOW X JALOOK DU DOMAINE D'ERA WHITE Né le 19/11/2016 - Prod. Mme GARCIA Régine - Prop. Mlle FRANCO Paméla |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 558 - IPSO (ID:250269604988593 LOF:008790/01680) AUGUS DEL BIAGIO X BAIKA DE LA BAIE DE L'ARCHANGE Né le 31/07/2013 - Prod. Mme SANS CHAGRIN Louise - Prop. M. BROSSARD Christophe |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 560 - MAGNUM OF WATSON LAKE (ID:250269606701131 LOF:071696/10693) INOOK X JEBEN OF WATSON LAKE Né le 13/05/2016 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. DUTERTRE Dylan |
3e EXCELLENT | 561 - MEIKO (ID:250268501127496 LOF:072648/10913) JUNKY DE L'IGLOO DES SABLES X LEIKA Né le 27/09/2016 - Prod. M. BOURSELIER Jonathan - Prop. Mme GOURVEST Rachel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - RENEGADE'S PRIVATE DANCER (ID:967000009830091 LOSH:1177913) ARCTIC AVALANCHE AMBASSADOR X IRRESISTIBLE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 26/06/2016 - Prod. Mme VAN ZANTVLIET A.J.M. - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 563 - MAKAO (ID:250268731552104 LOF:070035) GUIZMO DU PAYS CRECOIS X H'ARWEN DE LA VALLEE D'AEDIRN Né le 03/04/2016 - Prod. Mme MEZOUAR Inès - Prop. M. HERRY Jean-Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - INNOCENTLY-THE-BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269606051522 LOF:063428/09942) VICTORY ARIZONA BOY DE LA VALLEE DE MORAVA X FLOCON DENEIGE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 02/09/2013 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
3e EXCELLENT | 565 - LIUBOV'S IZKO (ID:250268711021849 LOF:062850/10026) ELVIS X LIUBOV'S ELAYA Né le 21/07/2013 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mlle LAURENCE Justine |
4e EXCELLENT | 566 - LIVE ME UP DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250269500668341 LOF:068091/10413) HIRON DES NEIGES DU DRAGON X ISKA OF WOLF SIBERIAN SONG Né le 18/06/2015 - Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. M. ALEXIS Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - LOOPER OF NORDIC FOREST (ID:250268731334205 LOF:067493/11029) (CH) HIGHLANDER OF NORDIC FOREST X (CH) DOLCE VITA Né le 29/03/2015 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mlle MOMBOURG Gabrielle |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 568 - ARCTIC AVALANCHE AMBASSADOR (ID:276097202202519 VDH:15243/12) (CH) FULLMOONS PRIVATE KNIGHT X (CH) INNISFREE SIENNA ROSE Né le 23/03/2012 - Prod. Mme ROBIEN Nadja - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
2e EXCELLENT | 569 - HALF MOON OF NOBLE'S SNOWSTARS (ID:250268710155623 LOF:061809/10070) FOXFIRE AFRICAN DREAM X FOXFIRE NARNIAH Né le 17/02/2012 - Prod. Mlle DASSONVILLE Florence - Prop. Mlle DASSONVILLE Florence |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 570 - DIAMIR DES REVES DE NEIGE (ID:250269500244173 LOF:054486/08810) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Né le 03/11/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle MOMBOURG Gabrielle |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - HAIKO DE DAME NATURE (ID:250268601006981 LOF:035491/05017) GAVIMIR EAGLE OWL X FRAISE Né le 05/04/2012 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 581 - MISTRAL DE DJERAMBAR (ID:250269606799928 LOF:043179) (CH) FRIMEUR DE DJERAMBAR X GRACE DE DJERAMBAR Né le 02/10/2016 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 584 - DYNASTY OF CHAMPIONS BEST (ID:990000001068824 LOF:045235/05871) (CH) JOYFUL BERRY THE BRIGHT COTTON CANDY X OKSILAND URRSULA POVELITELNITSA SERDETS Né le 05/12/2016 - Prod. Mme NUJNAYA Anna - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 585 - MIKE DE DJERAMBAR (ID:250269606800281 LOF:043198) (CH) FRIMEUR DE DJERAMBAR X HAVANE DE DJERAMBAR Né le 20/11/2016 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 586 - MOUSTIQUE DE DJERAMBAR (ID:250269606806806 LOF:043205) HENDY DE DJERAMBAR X JITANE DE DJERAMBAR Né le 04/12/2016 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 587 - LASSO DE DJERAMBAR (ID:250269606626152 LOF:041265/05719) OSMININE'S KLONDIKE GOLDEN RUSH X GILLES DE DJERAMBAR Né le 19/12/2015 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - LOUIS-VUITTON DES AMYS DE APPY (ID:250269606499580 LOF:040553/05522) HE'S THE ONE DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X IVANY DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Né le 05/07/2015 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 591 - MOUSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250268600108901 LOF:023857/03689) MARUSO'S VICTOR X JING Y DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 04/09/2016 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BAUMGARTEN Solenn |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - JYLLS YELAOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268712249258 LOF:008325/01391) CYLAOS VON VALILBERG X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 15/10/2014 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle M. ANNE Léna / HAINNEVILLE Ludovic |
AKITA INU BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 593 - NAODAIKI GO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731761897 LOF:011400/01468) G'KATSUMOTO DES SEIGNEURS D'ORIENT X AMAYA AKI-GO ROYAL NIPPON AKITOS Né le 20/02/2017 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mlle LOHIER Océane |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 594 - N'SANJI (ID:250269500738037 LOF:011249) L'HOKUTEN GO DES TEMPLIERS SACRES X L'YUKA OF TORAYAMA Né le 29/01/2017 - Prod. Mlle CALENTIER Emilie - Prop. Mlle BAZILLE Bérengère |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 595 - HAKODO GO HIKARO ZUKI (ID:100237000028891 FCB:012650/01459) (CH) ARASHI SAMURAI GO FROM HACHIMANTAI X (CH) RYUUTENSOU RANHIME Né le 10/11/2016 - Prod. Mme BOYADZHIEVA Iva - Prop. M. CAVILLON Julian |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 596 - MEITETSU GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269812092308 LOF:010822) RIKU GO ATSUGI CHITOSE X TSUBAKIHIME GO SHUN'YOU KENSHA Né le 08/08/2016 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mme FAMETTE Catherine |
1er EXCELLENT | 597 - M'FUKU NO TORA GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269812092435 LOF:010736/01415) YAKUSHI NO TORA GO CHOUFU TANIGUCHI KENSHA X J'KOKOUUN GO DES TEMPLIERS SACRES Né le 15/07/2016 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
3e EXCELLENT | 598 - MIYUKI OF SENZO NO (ID:250268731659794 LOF:011091) HEIKI GO OF HOSEKI X A-KOUKA HO OF LOVEMUTE KENNER KR Né le 23/05/2016 - Prod. M. MOFRIH Maxime - Prop. Mlle LOHIER Océane |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 599 - JURO GO DI CASA SAPORITO (ID:380260000953439 LOI:13/48748) KOURIN GO HANAWA KISARAGI X TOSHIKO GO DI CASA SAPORITO Né le 17/02/2013 - Prod. M. SAPORITO Tony - Prop. Mme COOMBS Rosie |
1er EXCELLENT CACS | 600 - L'HOKUTEN GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250268500890807 LOF:009805/01307) HARUKAZE GO SHUN'YOU KENSHA X HANAOYA GO DES TEMPLIERS SACRES Né le 27/07/2015 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle DAVROU-HORRENBERGER Camille |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - MASATO GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269500693262 LOF:010465) MEGAPOLIS STYLE BUSHOU X I'MISAKI NO JINSEI GO DES TEMPLIERS SACRES Né le 13/03/2016 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. M. ADDE Pierre |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - QUANTUM'S LIKE A ROCK (ID:956000004747013 AKC:WS50006706) (CH) THE WARRIOR X (CH) QUANTUM'S TURN TO STONE Né le 28/02/2015 - Prod. Mme SIKKINK Barbara - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
SHIBA INU BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 609 - NANAKI GO FUKAYA SHUNJUUSOU (ID:392144000059793 JKC:H29-7536) NANANISHIKI GO SAKU ASUKAEN X MISUZU NO KIYOME GO CHICHIBU MISUZUSOU Né le 27/01/2017 - Prod. M. ISAO - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 612 - HUICHOL (ID:939000002399441 FCPR:FCMK8513-A) MAHAHUAL X MALILLANI Né le 30/04/2015 - Prod. Mme HERNANDEZ MARTINEZ Alicia - Prop. Mme SABLERY Iris |
CHIEN NU DU PEROU Grand JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 615 - PROZAC SWEETY PUNK (ID:972273000408091 LOF:000796/00130) HUACO HUATUNTUPAQ X LADYINCA SWEETY PUNK Né le 28/05/2016 - Prod. Mme MURIAS ALONSO Adeline - Prop. Mme DAUPHIN Anaïs |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - ISIL (ID:118FJM LOF:011605/02134) FITOU DES RIVES DU GARBET X FIDJA Né le 20/05/2013 - Prod. M. ROBIN Joël - Prop. Mlle LECLERCQ Tifanny |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - LEO DES DOMAINES DE KEREMMA (ID:250268731738151 LOF:034937/05541) CHEVERNY DES DOMAINES DE KEREMMA X IRELANDE DES DOMAINES DE KEREMMA Né le 11/02/2015 - Prod. M. BESCOND Pascal - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN BABY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 623 - NARCO DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250268731859835 LOF:?) LUMINEUSEMENT VAN DE VIERSENHOEVE X ONZIEME D'ONZIEME VAN DE VIERSENHOEVE Né le 07/02/2017 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 624 - ALF (ID:688038000068193 NHSB.:3053293) LUMINEUSEMENT VAN DE VIERSENHOEVE X IZA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Né le 09/02/2016 - Prod. Mlle MILOJKOVIC Srdjan - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 625 - KAER CHASSEUR VAN DE VIERSENHOEVE (ID:528140000580379 NHSB:2963629) DUKE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AMIE INTIME VAN DE VIERSENHOEVE Né le 21/04/2014 - Prod. Mme VAN VIERSEN Karin - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE PUPPY MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 638 - MY SPIRIT OF FREEDOM DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712536796 LOF:100188) MILROC BRING THE ACTION X SKILOS MAS PETITE CHERIE Né le 03/12/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. M. MARTON Antoine |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - MAJOR DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269812095776 LOF:100004/15097) HEROS DO CASAL DA VINHA X IWA DES CHASSEURS DU TEMPS Né le 23/09/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. LESEIGNEUR Jérôme |
4e EXCELLENT | 640 - MASKY DU GANG DES LOUPS (ID:250268501104629 LOF:098950) JE SUIS CHARLIE DE LA PLAINE DES SAGES X ISALYS DU GANG DES LOUPS Né le 22/09/2016 - Prod. M. MULLER Franck - Prop. Mlle LECLERC Laura |
2e EXCELLENT | 641 - MILIC DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269811315307 LOF:096662/15013) IN LOVE CASANOVA DE MAXCECAN X GOLDEN DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 16/04/2016 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
3e EXCELLENT | 642 - MUSTANG DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269811317909 LOF:096663/15012) IN LOVE CASANOVA DE MAXCECAN X GOLDEN DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 16/04/2016 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e TRES BON | 643 - LANCELOT DU PONT DE LA RIBOTTE (ID:162KAC LOF:094882/14630) HARLEM DE LA SOURCILLADE X FANFARE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 02/09/2015 - Prod. MM. SAVIN Gaétan et Yannick - Prop. Mme JULIENNE Catherine |
1er EXCELLENT | 644 - PUN KOTZKY GANGSTER OF LOVE (ID:985112001202983 LOF:100219/14809) SCENTINI MILLION DOLLAR BABY X PUN KOTZKY FETE DE LA MUSIQUE Né le 26/01/2016 - Prod. M.Mme VOLOSHIN Oleg / GAVRILOVA Oksana - Prop. Mlle LOUIS Candice |
OUVERTE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
ABSENT | 645 - FANTA'S BRAND RULE NUMBER ONE (ID:643095300100308 LOF:094123/14208) ASTRAVEGAS HARRISON FORD X DAR SHAH ZHAR-PTITSA Né le 15/12/2013 - Prod. Mme KRYLOVA Anastasia - Prop. Mme PAUX Coralie |
2e EXCELLENT | 646 - ILDUT DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:250268500601188 LOF:083845/13472) CRANEUR DE MAXCECAN X FOCHKA DE MAXCECAN Né le 16/04/2013 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. Mme SOUDE Manuella |
TRES BON | 647 - JACKPOT DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269802276161 LOF:089589/13985) HARRY'BEAU X GIN-FIZZ DES FAUVES D'ORIENT Né le 04/04/2014 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PESLIER Coralie |
4e EXCELLENT | 648 - JEFF DU GRAND ETRICHER (ID:250269606159199 LOF:087464/13986) DAKOTA DE LA FONT FRANCAISE X GRENADE DU CEP D'OR Né le 13/01/2014 - Prod. M. BOULAY Jean-Baptiste - Prop. Mme PESLIER Coralie |
3e EXCELLENT | 649 - JUNIOR DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269810594309 LOF:090977/14305) HASTRO DE MONT JOUI X HORKA Né le 30/11/2014 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. ROBERT Olivier |
1er EXCELLENT | 650 - LEADER DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269810583209 LOF:091555/14331) BEAGELEE ALL BLACK X EYLOUM DE MAXCECAN Né le 20/01/2015 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
TRES BON | 651 - LOOPING (ID:250268731378084 LOF:093126/14556) CESAR X ISLANDE DES CLOS DU ROCOUET Né le 01/05/2015 - Prod. M. BUNOUF Einrick - Prop. M. BURNEL Florian |
TRAVAIL MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
EXCELLENT | 652 - EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 321 LOF:071830/11980) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. LESEIGNEUR Jérôme |
4e EXCELLENT | 653 - ISARD DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269810053200 LOF:084491/13532) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Né le 04/05/2013 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
EXCELLENT | 654 - JAPHAR (ID:250269606187595 LOF:090052/14212) ARMOR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X GOUPILLE DU PONT DE LA RIBOTTE Né le 05/08/2014 - Prod. Mme JULIENNE Catherine - Prop. Mme JULIENNE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 655 - LIPTON DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269810582330 LOF:091556/14330) BEAGELEE ALL BLACK X EYLOUM DE MAXCECAN Né le 20/01/2015 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 656 - LITTLE LEGEND DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268601057978 LOF:094119/14611) FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GLYCINE DE MAXCECAN Né le 26/08/2015 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
3e EXCELLENT | 657 - MILROC BRING THE ACTION (ID:956000008885540 AKC:HP46751503) MILROC ITS ALL ABOUT QUEST X MILROC SWEETEST QUEST Né le 29/12/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
DALMATIEN PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 685 - MY KING DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501196125 LOF:034077/04241) UNITED SPOTS VERMONT X J'AIME LA VIE DU ROYAUME DES LYS D'OR Né le 18/12/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. Mme PARCHEMIN Yannick et Séverine |
TRES PROMETTEUR | 686 - TESSEY BELYY KALIDONSKIY OKHOTNIK (ID:643094800012184 RKF:4745590) (CH) GWYNMOR HITCH HIKER X (CH) ZARINA BEAUTY OF EAST Né le 28/12/2016 - Prod. Mme MIKHAYLOVA E. - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 687 - MY WISH DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501044904 LOF:033819/04211) LACRIMA CHRISTI CREAM ON TOP X DEEP MEMORY PANTHERA UNICA Né le 17/04/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme CERVELLO Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - PERDITA'S RUBY MOONDANCER (ID:956000004613200 LOF:034723/04227) PJASDALS CWITE STARSTRUCK X BE A STAR DE LOS PERROS SANTOS Né le 10/10/2016 - Prod. Mme CLEMENT Louise - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 689 - ZEWINNERIZ LIMITED EDITION (ID:250268731445981 LOF:033118/04174) ZEWINNERIZ HOLD UP X UNITED SPOTS ROYAL Né le 12/08/2015 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mme M. MARAIS Caroline / DERTOROSSIAN Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 690 - FUEGO DU PUITS DES LYS ARGENTES (ID:250269604010236 LOF:029724/03827) VENZO DU DOMAINE DE LA DUNE DE SABLE DORE X (CH) XYME ANUSI MARZENIE Né le 23/05/2010 - Prod. M. DESBIENDRAS Didier - Prop. Mme DESBIENDRAS Martine |
ABSENT | 691 - HARVEY NICHOLLS DE PUECH BARRAYRE (ID:250268730075166 LOF:031218/03972) (CH) MAAIKE'S CHOICE EMRYS X (CH) DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2012 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme NICHOLLS Shona |
1er EXCELLENT RCACS | 692 - LUTHER DE TRESKANVEL (ID:250269802675633 LOF:033007/04169) (CH) GLORIANDUS MON PLAISIR X (CH) DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE Né le 14/08/2015 - Prod. M. TISON Bertrand - Prop. M. TISON Bertrand |
2e EXCELLENT | 693 - UNITED SPOTS VERMONT (ID:380260002435776 LOI:15/61104) (CH) DAUMONT STANDING OVATION X (CH) UNITED SPOTS QUEEN Né le 23/02/2015 - Prod. Mme COLOMBO Lucia Fiorella - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 694 - LACRIMA CHRISTI CREAM ON TOP (ID:191100000562607 HR:12061 DA) (CH) DANIELA MASTER IZ TERLETSKOY DUBRAVY X (CH) YABLONEVI TCVET ENZHENIU Né le 10/04/2012 - Prod. M. RADIC ZELJKO - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 711 - LARGO (ID:250268731314360 LOF:106213/19321) GRECO DE LA PORTE DE BECRAY X GUINESS DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 17/05/2015 - Prod. M. LEBOUTEILLER Freddy - Prop. M. PATRY Corentin |
2e EXCELLENT | 712 - LIDO DES FRISTIERES (ID:250268731280048 LOF:105968/19375) GRECO DE LA PORTE DE BECRAY X HILDA Né le 22/02/2015 - Prod. Mme LE BEL Chantal - Prop. Mlle WEISSLOCKER Alexandra |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 715 - MALABAR DU MARAIS DE FLEURY (ID:250268731606139 LOF:042075/06279) ENZO DES MARAIS DE KERGLIEN X FLORA-BUNDA Né le 28/02/2016 - Prod. M. LECOURT Joseph - Prop. M. LECOURT Joseph |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - INOUK (ID:250269802185461 LOF:039416) SUD JAGERIN'S GOLO X ELSY DE L'ETANG DES CHALANDS Né le 12/05/2013 - Prod. M. Mme FOURNIER Georges - Prop. M. DUCATEL Stéphane |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 718 - MISTER JOE DES PORTES DES WEPPES (ID:250268501018267 LOF:042407/06566) DALTON DES PORTES DES WEPPES X IDYLLE WEPPES DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 01/02/2016 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 719 - JASON DU BOIS DE LA HAIE HEUDIER (ID:250269606145309 LOF:039780/06183) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X EAVAN DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 13/04/2014 - Prod. M. DECLERCQ Michel - Prop. M. DECLERCQ Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - ISIDOR DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES (ID:250269604966898 LOF:038785/06139) BALKAN DE LA FERME DE LA BREBIS NOIRE X EMERAUDE DU CHENE DE LA POCQUETERIE Né le 29/07/2013 - Prod. M. Mme LEROUX Laurent et Véronique - Prop. Mlle SAUVAGNAT Manon |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 726 - MAXIMILIEN DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250268712477992 LOF:025755/04015) HOPE DE LA VALLEE DE L'OUANNE X EDELWEISS DU PARADIS DES EDELWEISS Né le 06/07/2016 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. M. DENOYELLE Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 727 - ILLICO (ID:250268731019712 LOF:024737/03930) FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE X FREYA DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 05/07/2013 - Prod. M. MASSON Roger - Prop. M. SERRES Pierre |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 733 - LARGO (ID:250269606407469 LOF:003382/00726) GEO DE LA BENIGOUSSE X HAYA DU MARAIS BECASSIER Né le 05/02/2015 - Prod. M. BISSON Julien - Prop. M. BISSON Julien |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 734 - MOSS DU VAL D'ONDAINE (ID:250268712453687 LOF:017786/00728) GANGSTER DU VAL D'ONDAINE X FENIXE DU VAL D'ONDAINE Né le 15/04/2016 - Prod. M. CHABANIS Cédric - Prop. M. DEROSE Denis |
ABSENT | 735 - MAKI DU CLOS D'ISSOU (ID:250269812148747 LOF:017661) IT'MEN DU MILOBRE DE BOUISSE X ELP DU MONT CAUGTS Né le 26/02/2016 - Prod. M. PLANCHET Sébastien - Prop. M. LEVOY Emeric |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 739 - BONARIO EQUERRY (ID:981000008244631 KC:AS01813309) POLCEVERAS ROMEO AT BONARIO X BONARIO CINNABAR Né le 03/06/2015 - Prod. Mme PARRIS Kim - Prop. Mme HILL Julie |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - MUSTER DES HERBES SECHES (ID:250269500693296 LOF:011755/02060) GINKGO DE WACOURT X FELINE DU VALLON DE CHAMPAGNE Né le 08/04/2016 - Prod. M. DUCLOS Aurélien - Prop. M. VERGER Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 741 - LASCO DU DOMAINE D'AIDEN (ID:250268500866683 LOF:011148/02061) HECTOR X GAYA DU DOMAINE D'AIDEN Né le 07/08/2015 - Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. M. VERGER Jean-Louis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
4e EXCELLENT | 742 - MAJIC DES BOIS DE GLAND (ID:250269802698506 LOF:293771) CYRANO DE SAINT LUBIN X ERENE DE KERANLOUAN Né le 09/07/2016 - Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. M. FRANCOIS Arnaud |
3e EXCELLENT | 743 - MAJOR (ID:183VNC LOF:292968) ELIOT DES LANDES DE FERMANVILLE X HIRIS DU BOIS DES MAROCHES Né le 05/07/2016 - Prod. M. DUBOS Gilles - Prop. M. JAHOUEL René |
ABSENT | 744 - MAN DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:183JXZ LOF:292666) JACOU DU BOIS D'ANTALEXIA X GAUFRETTE DU DOMAINE SAINTE ANNE Né le 27/05/2016 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. COURSIN Henri |
1er EXCELLENT | 745 - MERLO DES LANDES DE PAVEE (ID:192VVB LOF:295080/37771) GARRY DU CHEMIN DU SEL X IOKO DES LANDES DE PAVEE Né le 11/09/2016 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
2e EXCELLENT | 746 - MEZZO DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:183JXY LOF:292668) JACOU DU BOIS D'ANTALEXIA X GAUFRETTE DU DOMAINE SAINTE ANNE Né le 27/05/2016 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
EXCELLENT | 747 - MILORD DES CHEFS DE RANG (ID:250268712457573 LOF:294542) EHRLY DU HAMEAU DE L'ARTIVIERE X GAMINE DES CHEFS DE RANG Né le 02/10/2016 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
EXCELLENT | 748 - MOUSTIC DES CHEFS DE RANG (ID:250268712457540 LOF:294536) EHRLY DU HAMEAU DE L'ARTIVIERE X GAMINE DES CHEFS DE RANG Né le 02/10/2016 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 749 - MALO DES LANDES DE PAVEE (ID:183UMN LOF:294089) ISTO DU BOIS DE VERT PRE X GITANE DES LANDES DE PAVEE Né le 04/04/2016 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
OUVERTE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
EXCELLENT | 750 - GOUACHE (ID:250269604437085 LOF:268982/33843) PATCHOULI DE LA COTE D'ALBATRE X SHABA DE KERANLOUAN Né le 26/05/2011 - Prod. M. DAOULAS Eric - Prop. Mlle WEISSLOCKER Alexandra |
1er EXCELLENT | 751 - JAMESON DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:142HCM LOF:283885/35951) CHIVAS DES TRUFFES PASSIONNEES X ELKY DES LANDES DE FERMANVILLE Né le 21/06/2014 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. LEDUC Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 752 - JASCO DES CHEFS DE RANG (ID:250268711085959 LOF:284082/36027) EUSKADI X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 07/06/2014 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PLUMAIL Ludovic |
2e EXCELLENT | 753 - JEANMI DU POULIT SAN DANIS (ID:941000017272802 LOF:290511/36235) ESTOR DU POULIT SAN DANIS X DIVA DU POULIT SAN DANIS Né le 04/09/2014 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. BRETONNIERE Philippe |
EXCELLENT | 754 - JUNO DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:250269606281696 LOF:284132/35821) ASTUCE DE TREMOUARD X FARCE DE KERVEILLANT Né le 28/06/2014 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
EXCELLENT | 755 - LASCAR DU DOMAINE DE L'ECLIPSE (ID:250269606454995 LOF:287337/37095) IAKA DE LA VALLEE DU VEY X GLINA DU DOMAINE DU BOUTLANDE Né le 21/05/2015 - Prod. Mlle LEVAVASSEUR Jessica - Prop. Mlle JUNOD Sophie |
EXCELLENT | 756 - LINGOT (ID:250269802584246 LOF:287338/36341) GANDHI DE TREMOUARD X GINKA Né le 05/05/2015 - Prod. M. DESMONTS Jacques - Prop. M. DESMONTS Jacques |
3e EXCELLENT | 757 - LIPTON DU DOMAINE DE L'ECLIPSE (ID:250269606461445 LOF:288008/37265) IAKA DE LA VALLEE DU VEY X IN LOVE DE LA VALLEE DU VEY Né le 28/06/2015 - Prod. Mlle LEVAVASSEUR Jessica - Prop. Mlle LEVAVASSEUR Jessica |
EXCELLENT | 758 - LOUSTIC'K DES CORPS FRANCS (ID:154DMG LOF:290741/36728) JACOU DU BOIS D'ANTALEXIA X HERMIONE DES CORPS FRANCS Né le 17/09/2015 - Prod. M. BONNET Jean-Marie - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
3e EXCELLENT | 759 - FAROUK DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 715 LOF:262092/33794) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Né le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - INDY DU PETIT ODON (ID:250269606567544 LOF:280833/35550) (CH) D'GI DE LA PLUME PICARDE X DESY DU PETIT ODON Né le 12/09/2013 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 761 - JASPER DU DORTOIR DES RAMIERS (ID:250269606272135 LOF:284059/36013) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X FLECHE Né le 16/05/2014 - Prod. M. TRAVERS Johann - Prop. M. TRAVERS François |
1er EXCELLENT CACS | 762 - LINGOT DE TREMOUARD (ID:166KVL LOF:287619/36513) (CH) GANDHI DE TREMOUARD X HADJA DE LA FORET DE BEFFOU Né le 27/06/2015 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 784 - MAGIC DE LA COUR AU COQ (ID:250268712439982 LOF:293812) DJINN DES CHEFS DE RANG X FIDELE DE LA COUR AU COQ Né le 18/05/2016 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Ludovic |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 785 - LETO DE TREMOUARD (ID:172BNV LOF:290652/36742) HOMERE DE TREMOUARD X HANGUN DE TREMOUARD Né le 20/11/2015 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. M. FRANCOIS Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
2e EXCELLENT | 786 - JACKSON DU DOMAINE DE L'ECLIPSE (ID:250269606228424 LOF:282304/35691) IAKA DE LA VALLEE DU VEY X GLINA DU DOMAINE DU BOUTLANDE Né le 26/04/2014 - Prod. Mlle LEVAVASSEUR Jessica - Prop. Mlle LEVAVASSEUR Jessica |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 787 - JAZZ DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:250269606266155 LOF:282907/35919) ASTUCE DE TREMOUARD X CHARLOTTE DU PETIT ODON Né le 05/05/2014 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
3e EXCELLENT | 788 - LASCO (ID:250269606448495 LOF:286313) GLASCO DES CHEFS DE RANG X HINDA Né le 14/03/2015 - Prod. M. LEVILLAIN Peter - Prop. M. LEVILLAIN Peter |
TRAVAIL MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 789 - JEJE DES BOIS DE GLAND (ID:250269802558624 LOF:284906/36092) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X AGATE DE TREMOUARD Né le 23/08/2014 - Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 803 - JINNO DU CLOS DE RIVARENNE (ID:250268731231608 LOF:036523/05490) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X GABIE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 21/09/2014 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
2e EXCELLENT | 804 - LYNO DE LA PETITE BEAUCE (ID:159BEU LOF:036548/05514) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE Né le 07/02/2015 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. DUBOIS Marcel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 808 - L'ARSOUILLE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268712378340 LOF:075183/10272) DEMON DU MALOCART X GENNY DU JARDIN DE CORALICIA Né le 28/09/2015 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 809 - LE-SNIPE DE LA REOTE (ID:250268731295760 LOF:074833) DIABOLO DE LA REOTE X GRIFFONE DE LA REOTE Né le 05/04/2015 - Prod. M. Mme LEGOUIX Daniel et Bernadette - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - LET'S GO DES BORDS DU DAN (ID:125JML LOF:074514/10146) EOLE DE CORNILLY X FINKA DES BORDS DU DAN Né le 16/03/2015 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. DURAND Gérard |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 814 - MAJOR DE LA SALMONAIS (ID:250268731737444 LOF:247797) IQUELM DE LA BAIE DES ANGELOTS X ICE DE LA SALMONAIS Né le 21/08/2016 - Prod. M. LEMARIE Jean-Marc - Prop. M. DUBOSCQ Antoine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 815 - MILTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:186VSS LOF:245546/42236) ISTON DE L'OYAT DES DUNES X FLOWER DE L'OYAT DES DUNES Né le 14/06/2016 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. PALMER Pascal |
3e TRES BON | 816 - MISTRAL DES BORDS DE LANGAZEL (ID:250268600098480 LOF:247076/44103) JOOST DU RIO PARANA X GUESS DE LA FOUGERE AIGLE Né le 17/08/2016 - Prod. M. BESSON Stéphane - Prop. Mme BEHUE Morgane |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 817 - HYPER DES RIVES DE LA SELUNE (ID:2HAP 666 LOF:221690) BIRBO DU VAL CLAIR X EVA DE L'OYAT DES DUNES Né le 02/06/2012 - Prod. M. JAMES Victor - Prop. M. ROGER Didier |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 818 - MERLIN DE KORRIGAN FOREST (ID:250268712506104 LOF:045302) INCA DE KORRIGAN FOREST X HIGHLAND DE KORRIGAN FOREST Né le 03/09/2016 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 819 - LARGO DES PLAINES DU COGLAIS (ID:250269606512795 LOF:044541/08012) LAURELHACH ENCOUNTER X JULIA'S ROSE DE COLEMPCE Né le 22/11/2015 - Prod. M. VEILLARD Arnaud - Prop. M. LEMEE Sébastien |
2e EXCELLENT | 820 - LUCKY DE LA FIEFFE DU BOIS (ID:167JPW LOF:044452) CRACK DU BUISSON AU CERF X DIANE I DE KORRIGAN FOREST Né le 27/07/2015 - Prod. M. POUPINET Jérôme - Prop. Mme POULIQUEN Christelle |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269606048263 LOF:043053/07736) (CH) AMSCOT DRAMATIST X (CH) DROMOISE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 20/07/2013 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme ROUSSEAU Aurélie |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
EXCELLENT | 822 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 828 - MIO BELLISSIMO MASCHIO DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731556956 LOF:062647/08666) FIGHTING IRISH'S IT'S MY LIFE X HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY Né le 10/03/2016 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mlle VAPAILLE Marie |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 829 - G'STAN DE LA VALLEE DES COQUELICOTS (ID:250268720017633 LOF:060007/08104) DRAFT DU VALLON DES LOUVARTS X BASTILLE DES LYS DU GAUCHO Né le 27/03/2011 - Prod. M. TINENCOURT Gauthier - Prop. Mme DURANT Dolores |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 830 - DINO DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602283309 LOF:058365/07803) CARNBARGUS CONNOISSEUR X RAYA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 27/01/2008 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. Mme VAPAILLE Jean-Raymond et Gilda |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 838 - TWILIGHT STAR'S BE AT MY SIDE MUTIN (ID:756098100751945 LOS:745835) BLACK AMANDAS PUNCH LINE (DIT FLOYD) X TWILIGHT STAR'S U GOT THE LOOK (DITE GUANA) Né le 22/09/2016 - Prod. Mme LEMBERGER Angela - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 839 - MEISTER JP DIAMOND PASSION CUT (ID:392141000723572 JKC:FR-00073/16) SOKLUSTENS PASSIONATE LOVE X (CH) ALMANZA OVER AND OUT Né le 08/03/2016 - Prod. M. DAISUKE HIGASHIMORI - Prop. M. Mme DE VRIESE Stefaan / VERCRUYSSE Nancy |
TRAVAIL MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - IRONE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269606057770 LOF:005183/00778) CHARLEM BLACK X FILLE UNIQUE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 07/07/2013 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. SYLBERG Yves |
2e EXCELLENT | 841 - JAGER DE LA CHASSE DES BALLASTIERES (ID:250269606292536 LOF:005448/00808) TONGGREEN VIKING WARRIOR X LUSSAC SONG FOR SARAH Né le 31/05/2014 - Prod. M. LECONTE Daniel - Prop. Mlle LEVASSEUR Sophie |
RETRIEVER DU LABRADOR BABY MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 848 - NINO DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269606843773 LOF:256155) CARPENNY CHEERS X FERGY Né le 04/02/2017 - Prod. M. CHAPRON Kévin - Prop. M. VOISIN Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 849 - MURPHY FOR LOVE DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269812123612 LOF:252483/26923) JAMES BOND DU LABRAMOUR D'OTHYS X IN THE MOOD DU LABRAMOUR D'OTHYS Né le 27/11/2016 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. LEFEVRE Claude |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e TRES BON | 850 - MAJOR DU PETIT VEY (ID:250269606659731 LOF:250001) DEVONSHIRES LONDON EDITION X FUNKY MUSIC DU CASTEL DU TREMBLAY Né le 15/07/2016 - Prod. Mme CHIRA Patricia - Prop. Mme EUGENIE Christelle |
1er EXCELLENT | 851 - MASTER GAME DE LA VALLEE DE VILLIERS (ID:250268731695978 LOF:249577/26819) ARTUSS DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X FLOWER SHOW DOWN THE HILL Né le 21/07/2016 - Prod. M. GLASTRE Patrick - Prop. Mme GLASTRE Annick |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 852 - ANTONINE SYDNEY (ID:953010000545017 KC:H57186) MOCNYS KNOXVILLE X ANTONINE AZURA Né le 13/06/2015 - Prod. M. MCGILLIVRAY - Prop. Mlle GONDOUIN Jessica |
2e EXCELLENT | 853 - HEDEN DU DOMAINE DE BIAZAK (ID:250269604709631 LOF:221413/24830) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X CRUNCH Né le 20/08/2012 - Prod. Mme BENEDETTI Isabelle - Prop. Mme PETIT Gaëlle |
3e EXCELLENT | 854 - RUBYWOOD GENTLEMAN FOXSON (ID:900182000824559 LKF:LV-37579/16) RIOROCKS RED RYDER AT DAVIKAS X KEEPSAKE'S BELLE JULIA Né le 23/11/2015 - Prod. Mme RUBINA - Prop. Mme PLOUVIEZ Sabine |
TRAVAIL MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 855 - HATHOS DE LA VALLEE DE VILLIERS (ID:250269604746266 LOF:221842/24885) ARTUSS DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X FLOWER SHOW DOWN THE HILL Né le 04/09/2012 - Prod. M. GLASTRE Patrick - Prop. Mme GLASTRE Annick |
GOLDEN RETRIEVER BABY MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
ABSENT | 880 - NEO-BLOOD (ID:250268731680256 LOF:166199) LUMOS DES FLANCS DE GUADELOUPE X IVOIRE Né le 01/03/2017 - Prod. M. BOURDEAUX Gaëtan - Prop. M. BOURDEAUX Gaëtan |
PUPPY MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 881 - GLAMOUR GOLD SNOW STORM AT CHRISTMAS EVE (ID:939000010853921 MET:19217) BONETT BRIDE ENERGY SOURCE X DESTINY OF THE FAMOUS FAMILY Né le 16/11/2016 - Prod. Mme ILYES Nikolett - Prop. Mme ROUXEL Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 882 - TERENCE ROZMACHANY OGON (ID:616096700042386 PKR:VIII-35204) FLY TO FLETCHER DU BOIS DE LA RAYERE X FIBI ROZMACHANY OGON Né le 26/10/2016 - Prod. Mme KALWAJTYS Magdalena - Prop. Mlle BIAUD Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 883 - MACHISTADOR DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268712468045 LOF:158746/17579) BLUE TOPAZ OF THE MORNING VALLEY X IN MY HEART FOREVER JOLIE POUPEE Né le 29/05/2016 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. LETOQUART Cédric |
2e EXCELLENT | 884 - MAESTRO DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269606709320 LOF:157929/17531) IFIG DU FORT DE BERTHEAUME X JE T'M A LA FOLIE DITE DOLCE DES JARDINS D'EPONA Né le 15/04/2016 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. M. CATHERINE Mickaël |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
ABSENT | 885 - LEON DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268712416899 LOF:153934) GUAPISIMO DE LA CITE DES ETANGS X EDITION SPECIALE DE LA COTE DES HORTENSIAS Né le 11/11/2015 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme COUSTAUT LECORDIER Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
3e TRES BON | 886 - HUTCH DU COMPAGNON FIDELE (ID:250269606622883 LOF:121184/14701) AFTER X VAZYLA Né le 10/02/2012 - Prod. M. ROULETTE Arnaud - Prop. M. POULMARCH Kévin |
2e TRES BON | 887 - LOVE MACHINE DES TERRES DE FLORE (ID:250269802310485 LOF:149304/17172) IMPACT DANS CINQ SECONDES DES JARDINS D'EPONA X HIZY DES JARDINS D'EPONA Né le 07/06/2015 - Prod. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 888 - SUNNYFIELD'S HARLEY DAVIDSON (ID:900182000925598 MET:18914) DEWMIST HOPE OF HARLEQUIN X MESSANO GOES TO SUNNYFIELD'S (DITE FAITH) Né le 19/09/2014 - Prod. Mlle BEKE Judith - Prop. Mme ROUXEL Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT RCACS | 889 - INDESTRUCTI BOY DU CLOS DES FACONS (ID:250269500580904 LOF:129917/15299) DEWMIST RAINBOW WARRIOR X DIS MOI COMMENT DES JARDINS D'EPONA Né le 02/02/2013 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme ANQUETIL Elodie |
2e EXCELLENT | 890 - INDIGO DES MIELLES DU CAP HOGAN (ID:250268500654152 LOF:135836/16258) ENGLISH GARDEN DES FIELDS DE MAUNY X EONE DES MIELLES DU CAP HOGAN Né le 02/12/2013 - Prod. Mlle MARTIN Bérengère - Prop. Mme MARTIN Bérengère |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 912 - GALLINAGOS JOE LE TAXI (ID:688052000072344 JR:79498 Ks) KNIGHT OF HONOR SPANIELS BY SI X GALLINAGOS YOU'RE BEAUTIFUL Né le 29/06/2016 - Prod. M. DUSKO PILJEVIC - Prop. Mme HALGAND Laetitia |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 913 - LEGO DU DOMAINE DE DIANE (ID:250269606428889 LOF:271954/25422) I BELONG TO YOU DE ANDABA XEY X ISIS DE LA VALLEE DES DEUX ROIS Né le 30/03/2015 - Prod. M. MAOUT Jonathan - Prop. Mme MONTALS Emmanuelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 917 - MOON (ID:250268731632200 LOF:277901) HERO DE L'ORME A LIEUE X HELENA Né le 25/04/2016 - Prod. M. BUNOUF Einrick - Prop. Mme LAPERSONNE Léa |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 920 - GHOST WHISPERER DE LA VALLEE DES DEUX ROIS (ID:250269604400067 LOF:252586/23801) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X ESMEE DE LA BELLE ANDRINE Né le 03/06/2011 - Prod. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie - Prop. M. MAOUT Jonathan |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 925 - PIERGLIN PADDY (ID:972270000093494 IKC:Z02614) PIERGLIN ZACK X BALLYBELL MILLY Né le 05/02/2011 - Prod. M. HEALY S. - Prop. Mme LEY Isabelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs BABY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 929 - TSVETNAJA MECHTA MAGIC BOY (ID:945000001798529 UKU:0316320) (CH) TROY'S NUMERO UNO X (CH) TSVETNAJA MECHTA ISIS DRANDEUR AND BEAUTY Né le 18/01/2017 - Prod. Mme GARBUZ Marina - Prop. Mme GARBUZ Marina |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 931 - MARCUS DU ROCHER DE LA HAUTE VILAINE (ID:250269606801236 LOF:006937) LOVER DU ROYAUME DE MON PRINCE NOIR X IRISH VON ZIRPEN Né le 07/09/2016 - Prod. Mme STEF Nathalie - Prop. Mme STEF Nathalie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 933 - HAMADEUS OF HARD MOUNTAINS (ID:250269604733826 LOF:041679/03109) ENVERS ET CONTRE TOUT DES PORTES DE HANAU X DELLYS DES GARDIENS FIDELES Né le 07/08/2012 - Prod. Mme GUERARD Michèle - Prop. Mme FARIDE Michelle |
COTON DE TULEAR CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 935 - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX (ID:250269604540044 LOF:042325/03308) ARES DU CLOS D'ELPHIGNY X ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 09/01/2012 - Prod. M. Mme LACOMBE Jacques et Nicole - Prop. Mme LACOMBE Nicole |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 936 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 938 - MUST OF GET 7 (ID:250268712497494 LOF:177913/16132) BEGIN TO DREAM ILLUSION-D'L'AMOUR X KER LOEN GET 7 GIRL Né le 14/05/2016 - Prod. Mme ASSANTE Isabelle - Prop. Mlle ASSANTE Julie |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 939 - INVICTUS MADIBA DES JOYAUX DE FREOL (ID:250268600016211 LOF:174857/15795) NINIHILL'S NEVER SAY NEVER X CALL GIRL DE MONTESOT Né le 08/05/2013 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CANICHE MOYEN Noir PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 941 - MARVEL JOLLYBOY OF THE BEAUTIFUL BLACK PEARLS (ID:250269812085334 LOF:178517/16295) (CH) DREAM CATCHER STARRING MORAVIA X (CH) HERMIONE OF THE BEAUTIFUL BLACK PEARLS Né le 15/10/2016 - Prod. M. BEGARD Stéphane - Prop. M. BEGARD Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 942 - BLACKMORE LUCKY LA CHANCE (ID:250269606590636 LOF:177295) HOCUS POCUS TORPHAN'S VALLEY X BLACKMORE GRACE JONES Né le 04/11/2015 - Prod. Mme BREVIERE PETIT Marie-Laure - Prop. Mme ANTONOT Valérie |
VETERAN MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 943 - CAYO YO YO OF BEAUTYFLAKE (ID:985120006843343 LOS:618936) NONSTOP HIP-HOP OF BEAUTYFLAKE X THE WOMAN IN BLACK OF BEAUTYFLAKE Né le 08/03/2003 - Prod. Mme HAUDENSCHILD Brigitte - Prop. M. FALK Hans |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 944 - ZARINKA'S FLORY WHITE DIAMOND (ID:756097202009992 LOS:736232) AIRI ARABESKA FORCED ENGINE X UMBA V. GURTENGARTEN Né le 25/06/2015 - Prod. Mme SUESS Irene - Prop. Mme KOHLER Susanne |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 945 - LARGO WINCH DES JOYAUX DE FREOL (ID:250268731309956 L.A.:3000217) DENVER DE DIVINA AMBICION X FIFTY-FIFTY DES JOYAUX DE FREOL Né le 27/03/2015 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
VETERAN MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 946 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
CANICHE TOY PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 949 - SOLNES BRANDY ROSE (ID:208213990221510 DKK:01032/2017) (CH) RED ROSE MARIUS X SOLNES VANILLA ROSE Né le 04/12/2016 - Prod. Mme NAESS Solveig - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
GRIFFON BELGE BABY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 952 - NEMO DES BRABS DE PHILIE (ID:250268501222457 LOF:000535/00102) IKE DU GRAND CUZAC X JAIMA DES BRABS DE PHILIE Né le 28/01/2017 - Prod. M. Mme MONTAGU Philippe et Line - Prop. Mme M. MONTAGU Line et Jérémy |
GRIFFON BRUXELLOIS PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 954 - MARCEL (ID:250268731881288 T.I.:?) ? X ? Né le 08/12/2016 - Prod. ? - Prop. Mlle DELALANDE Léa |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 959 - LASTER LITTLE CHAMPS (ID:250269606533058 LOF:006317/00878) (CH) HANDLER LITTLE CHAMPS X GODIVA BLACK LITTLE CHAMPS Né le 14/10/2015 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 962 - NOTHING ELSE MATTERS OF PASTIME PARADISE (ID:250269812225806 LOF:006734) MILISENTA INDIGO X HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Né le 08/02/2017 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mme LE GOFF Marie-Christine |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 964 - LHA-MO-CHAMPO DE KEHL TA ZING (ID:250268500853572 LOF:038053/04069) TI LA SHU QUOVADIS KEHL TA ZING X OTHANGI'S LHA SHO Né le 13/06/2015 - Prod. Mme M. KRAMARZ Carmen et M. - Prop. M. MOUSSIERE-BRELET Jean-Michel |
VETERAN MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 965 - WEASEL'S BOUDHA (ID:2FAL 102 LOF:027309/03377) UGO X TOUNDRA DES EPINOUSES Né le 09/04/2006 - Prod. Mlle SAVARY Magalie - Prop. Mlle PHILIPS Edwige |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 967 - MACAO DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269812141426 LOF:075356/07741) PICCOLO TIBET BOOGIE-WOOGIE X INDIRA GANDHI DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 04/07/2016 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme HIDALGO Violette |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 968 - PISTOL PETE OF MONDOSHAWAN (ID:688032000011476 JR:80643) (CH) URSS DI CASA CORSINI X (CH) SAFFRON SHERHY DISCO FEVER Né le 07/06/2015 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 971 - MANTRA DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268731617845 LOF:009329/01349) SOMMERLYST'S I-LA-WA-TI GA GA X HARMONIE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Né le 11/04/2016 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. Mme NOEL Isabelle |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 974 - LONELY DES AMYS DE APPY (ID:250269606492682 LOF:060706/07360) FUNKY DU PONT CATINAT X GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Né le 25/07/2015 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 979 - MIRACLE OF LOVE DES MERVEILLES D'ADHARA (ID:250269606756132 LOF:067342/08066) JULES CESAR D'ACCA LARENTIA X DOLLHOUSE JOLIE TINA Né le 22/08/2016 - Prod. Mme FAUCHER Christine - Prop. Mme BENARD Delphine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 980 - MATOUVU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731560219 LOF:063822) ICE-D'OR DE LA LEGENDE DE SHANTI X GWENDO NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 21/01/2016 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 985 - MERCURE DE LA VALLEE DES CORBEAUX (ID:250268501188310 LOF:139414/15746) JIMMY DES MARAIS DE BREMES X JULIE DE LA VALLEE DES CORBEAUX Né le 02/11/2016 - Prod. M. Mme ROUSSEL Hubert et Hélène - Prop. Mme PASSERON Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 992 - JARVIS DE LA GEODE (ID:250268712209625 LOF:125189/14979) GENTLE GUY DE LA GEODE X EOLE DE LA GEODE Né le 12/10/2014 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme PASSERON Laurence |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 993 - MYLO-GOLDEN-FOX DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802725441 LOF:015197/02663) (CH) TANGO VIVE VANETTE X (CH) HAZELNUT VON DEN KOLIBRIS Né le 10/07/2016 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme DEVAUX Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 994 - JOLI COEUR DU CLAN DES PETITS BREIZH (ID:250268731263914 LOF:014330/02559) ISAO-XOXO DU PRE MELY DE LAUREDEN X GLYCINE DU PRE MELY DE LAUREDEN Né le 06/11/2014 - Prod. Mme LECUYER Brigitte - Prop. Mme JOUNET Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 995 - LOOPS DE LA GRANGE BAILLY (ID:250268731347646 LOF:014565/02598) VALENTINO VOM SALAMANDERTAL X GUINESS DE LA GRANGE BAILLY Né le 15/05/2015 - Prod. Mme ALLIER Laurence - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e EXCELLENT RCACS | 999 - IANIS DES CHASSE DRAGONS (ID:250268730194208 LOF:013288/02424) GRAINE DE BONHEUR DU MOULIN PAILLARD X QUINIA VON XENELLOS GLADNESS Né le 25/02/2013 - Prod. Mme BELON Julie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1000 - LOCKED OUT OF HEAVEN DE COSTALINA (ID:250269606429705 LOF:014516/02587) SILJANS TRULY YOURS X GOLDIE DE COSTALINA Né le 28/03/2015 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mme LASSADE Annie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1005 - MONROE DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250268600114061 LOF:015406/02693) JUKEBOX DE LA FAVEUR DE LA NUIT X HELLA DU FOND DE LA VALLEE Né le 24/11/2016 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 1009 - MUFFIN DU DOMAINE DU GRAND CERCLE (ID:250269812132279 LOF:092113) IBIS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X IPNOSE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Né le 04/11/2016 - Prod. MM. BRELET José / MOUSSIERE Jean-Michel - Prop. M. BRELET José |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 1010 - MISTER T DU DOMAINE DE LOTULINE (ID:250269812131079 LOF:089504/13354) PETITE GLAMOUR MAMBO X JET SET DU DOMAINE DE LOTULINE Né le 16/06/2016 - Prod. Mlle TREY Marina - Prop. M. FOIX Frédéric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 1011 - L'KWAMY DES TITIS PARISIENS (ID:250268731488937 LOF:088292) FLASH X JOY DES GUEULES D'ANGES Né le 29/09/2015 - Prod. Mme RIQUIER Karine - Prop. M. SELLOS Eric |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 1012 - IGGINS DU MAIL DES OLIVIERS (ID:250269606162778 LOF:073970/11806) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X GUESS DE PUILHERY Né le 06/12/2013 - Prod. Mme CIGLAR Nathalie - Prop. Mme LEVANNIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 1013 - LARGO (ID:250268731390153 LOF:084219/12540) HARRY CATON DU GOLDEN CHILD X OMEMRYDS HERMIONE THE LITTEL MONSTER Né le 03/07/2015 - Prod. Mme ROTTIER GALLAIS Isabelle - Prop. Mme ROTTIER-GALLAIS Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 1022 - ARMS OF LAZARUS MORPHEUS LE MAGNIFIQUE (ID:250268501134949 LOF:093168/13618) JAMES-BOND-ZERO-ZERO-SEPT DES GREENS DU LEMAN X LA-DATCHA DE LA FRENCPRIDE Né le 24/12/2016 - Prod. M. Mme CHABROULLET Mickaël et Marie-Ange - Prop. Mme MASSON Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 1023 - MAIKO (ID:250269606773701 LOF:091360/13348) HANNIBAL LECTER DU DOMAINE DES MOLOSSES X HEIWA-FOR-EVER DES BOULES DU MUIDS Né le 12/09/2016 - Prod. M. CASTELEYN Jérôme - Prop. Mme COUPIGNY Angélique |
2e EXCELLENT | 1024 - MAIKY DE LA FERME DU BUISSON (ID:250268731686590 LOF:091125) FLAUBERT DU CLOS DES ROUETS X IELLA DU HAMEAU DE FONTENAY Né le 20/06/2016 - Prod. Mme SABIN Catherine - Prop. M. SITBON Benjamin |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 1025 - L'HIJODELPABLO TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268731462225 LOF:085408/12725) (CH) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X GUAPA-TASCHA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 05/09/2015 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 1026 - MARABOUT DES MYSTERES ET BULLDOGHOME (ID:250268712425408 LOF:088489/13203) IMPERIAL DES COURTINES DE CHAMBRAY X JAPAN'S SUSHI-LEE DES MYSTERES ET BULLDOGHOME Né le 29/03/2016 - Prod. Mme BEREAUX Angélique - Prop. Mme CHABROULLET Marie-Ange |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 1027 - JERICHO DES CIMES DE MESZ'AMOURS (ID:250269606175454 LOF:079049/12122) DE LA BONNE CREME AS DE ASES X I'LOVE FANTAISIE DES CIMES DE MESZ'AMOURS Né le 25/09/2014 - Prod. Mme CATHERINE Marie-Ange - Prop. Mme LEVANNIER Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 1028 - JUST A LITTLE CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269606121345 LOF:076335/11546) CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X GUAPA-TASCHA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Né le 26/03/2014 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 1038 - MON UNIQUE AMOUR DES GUEULES D'ANGES (ID:250268731761005 LOF:092983/13457) DAULOKKE'S RENOIR LE BLANCE OF KINGFRIEND X HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES Né le 04/11/2016 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e TRES BON | 1039 - MAGNUM DES TITIS PARISIENS (ID:250268731655483 LOF:090090) HAUSMANN DES BOVES DE VIDOCQ X JOY DES GUEULES D'ANGES Né le 10/07/2016 - Prod. Mme RIQUIER Karine - Prop. Mme BONNECAZE-LASSERRE Claude |
1er EXCELLENT | 1040 - MOONY DES TITIS PARISIENS (ID:250268731656496 LOF:090091/13283) HAUSMANN DES BOVES DE VIDOCQ X JOY DES GUEULES D'ANGES Né le 10/07/2016 - Prod. Mme RIQUIER Karine - Prop. M. SELLOS Eric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 1041 - LE DRAGUEUR MONDAIN DES FEUILLEUSES (ID:250269606534546 LOF:084986/12625) HEYDDENS DES GUEULES D'ANGES X GRANDE HISTOIRE D'AMOUR GLAMOUR DE L'ARCHE DE GERSYLANN Né le 13/08/2015 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
2e EXCELLENT | 1042 - LORD BUCKINGHAM DE LANDOUAR (ID:250268600073973 LOF:085252/12823) GLASGOW DES CAUBES DE LA MORGANERAIE X HAGRYPINE DES GUEULES D'ANGES Né le 01/10/2015 - Prod. Mme GIRARD Nadia - Prop. M. RUSSO Enzo |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 1043 - LAWSON DU CLOS DES ROUETS (ID:250269606480580 LOF:083131/12559) HADOCK X HARLEY DU CLOS DES ROUETS Né le 08/06/2015 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
2e EXCELLENT | 1044 - LOUWEN DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269810628611 LOF:082133/12328) ELVEN DU DOMAINE D'ISIS X ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 16/03/2015 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. M. PILLET Jean-Paul |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1045 - L'YSTOIR-D'AMOUR DES GUEULES D'ANGES (ID:250269606382268 LOF:080902/12397) SCOOTER VAN WILCORA X HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES Né le 13/01/2015 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1054 - LIMISENGI'S PUSS IN BOOTS OF ARMANDIA (ID:972273000434090 LOSH:1185291) TANGETOPPEN'S TAKE A HINT X LIMISENGI'S MIDSUMMER NIGHT'S DREAM Né le 20/11/2016 - Prod. Mme WILMSEN Inge - Prop. Mme COULEARD Viviane |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1055 - DIABOLBRIC'S MADIBA (ID:941000019397485 LOE:2345399) REZNUN PUNCH UP WITH AFTERGLOW X PUGBULLY PEPPERMINT PATY Né le 06/07/2016 - Prod. DIABOLLBRIC'S KENNEL - Prop. M. REGNAULT Didier |
ABSENT | 1056 - MANOLO EL MATADOR DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606765429 LOF:020581/03357) AHLEHOFF'S TIME BANDIT X LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE Né le 16/07/2016 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 1057 - FRANTSUZKIY POTSELUY ESKIMO (ID:990000000383188 UKU:0272709) RUS KARTEL VANGUARD OF MY SOUL X FRANTSUZKIY POTSELUY FERRARI ENZO Né le 10/02/2016 - Prod. Mme KODATSKAYA A.R. - Prop. Mme ECOMARD Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 1058 - MOMENT IN TIME DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268731578896 LOF:020069) JUST-A-GIGOLO DU VAL DE L'ENCHANTEUR X I WILL ALWAYS LOVE YOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 31/01/2016 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1064 - LIPTON BLACK TEA DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269802625403 LOF:018097/03047) (CH) GUS'TAV DE LA SCHUMERAIE X FIZZY LOVE DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 10/02/2015 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
3e EXCELLENT | 1065 - MAXIMUS PRIME BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268731578890 LOF:020011/03380) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X IPHIGENIE BELLA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 17/01/2016 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 1066 - MIDNIGHT BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268731578894 LOF:020012) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X IPHIGENIE BELLA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 17/01/2016 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 1072 - LE PTIOT KIKITO DE LA SOURCE DES ROCHETTES (ID:250268731457350 LOF:007436/01259) GARFIELD DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT X JASMINE OF DARLING DOG Né le 26/08/2015 - Prod. Mme CLAIRET Vanessa - Prop. Mme WEISS Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 1073 - CHARK'S WE BEE GETTIN' IT STARTED AT LINDE'S (ID:965000000363453 AKC:NP41049202) (CH) KENNEDY'S BUMBLE BEE X (CH) CHARK N TASCO'S RED WHITE Né le 17/09/2015 - Prod. M.Mme BROOKES C. / STARR T. - Prop. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1074 - JOYEUX NOEL DU GRAND FRESNOY (ID:250269802510580 LOF:006884/01234) (CH) BYZOMO'S HARCO JIM JAM X (CH) GINETTE DU GRAND FRESNOY Né le 22/12/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 1075 - LASCAR DU GRAND FRESNOY (ID:250268500921559 LOF:007442/01273) GROS-NONOS DU GRAND FRESNOY X FORET D'EMERAUDE DU GRAND FRESNOY Né le 11/08/2015 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. CHALMEL Arnaud |
EXCELLENT | 1076 - MARLEY DE SANIBEL ISLAND (ID:250269606652729 LOF:007857/01326) (CH) KENNEDY'S WILD DIBS ON ME X HAWAII LILY DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 01/02/2016 - Prod. Mme PORTIER Florence - Prop. Mme FERNANDES Nathalie |
4e EXCELLENT | 1077 - MONROE DE SANIBEL ISLAND (ID:250269606621002 LOF:007858/01324) KENNEDY'S WILD DIBS ON ME X HAWAII LILY DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 01/02/2016 - Prod. Mme PORTIER Florence - Prop. Mme PORTIER Florence |
2e EXCELLENT | 1078 - VENTO SOLARE CHOICE EFFECTS LUCK (ID:643094100291633 RKF:4122398) (CH) BOSTON STYLE DIAMOND FROM VENTO SOLARE X (CH) BOSTON STYLE JACQUELINE BISSET Né le 23/12/2014 - Prod. M. VETROVA I. - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1079 - HO HE MATELOT DU GRAND FRESNOY (ID:250269604787655 LOF:005546/00966) (CH) ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY X (CH) EST-CE-BIEN-RAISONNABLE DU GRAND FRESNOY Né le 19/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. SAVARY Dominique |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1095 - LEEROY GENTLEMAN FOREVER DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269606624712 LOF:027288/04921) AGHA DJARI'S ASPHALT JUNGLE X HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES Né le 03/12/2015 - Prod. Mlle CORNIGETTI Mélanie - Prop. M. LORINQUER Joël |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1096 - ALISHAN'S IT'S ONLY MISTERY (ID:250269606091317 LOF:027036/04869) BE A DREAM A TOUCH OF FREEDOM X ALISHAN'S FELLS LIKE A WOMAN Né le 16/10/2013 - Prod. Mme MOUETTE RAME Emilie - Prop. M. KARSENTI Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1097 - HOOLIGAN DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121863 LOF:026923/04847) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Né le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. M. KARSENTI Claude |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1098 - ZABAVA ZNATY DARIAN (ID:804090010821892 LOF:016835/02983) (CH) SOLOVYEV TRIUMPH X (CH) APRIORI KASSIOPEYA Né le 23/04/2014 - Prod. M. ZARUDNAYA - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1099 - JEAN-JACQUES-ROUSSEAU DU GRAND FRESNOY (ID:250269810520182 LOF:016625) HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY X EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY Né le 23/04/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1103 - LU-TASCHA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250268500917175 LOF:005671/01127) JOSS D'HARCOURT X ADINA VON DER OELMUHLE Né le 26/08/2015 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1104 - JUST BEAUTIFUL DES AMIS D'OLFY (ID:250269606260279 LOF:005384/01104) AOTEAROA KALDAUN CYRANO X G'ANGOON DES AMIS D'OLFY Né le 07/08/2014 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle RECROIX Chrystelle |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1108 - LORENZO DES HOUSSEPIED (ID:250269811231217 LOF:009072/01671) ARTEFAKT MARCH PAST X EVELYN THE PASSIONATE PILGRIM Né le 11/11/2015 - Prod. M. GRAFFET Guy-Gérald - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
WHIPPET PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1109 - COLLOONEY EYE AS A KYTE (ID:985111001298177 KC:AV00113203) BROCHINBELLE MY SUNSHINE X COLLOONEY EYE CANDY Né le 18/11/2016 - Prod. Mme COULTER Viv - Prop. M. BOIXEL Denis |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1110 - IMPERIAL OF VERYWHIP (ID:250269802192673 LOF:044059/08708) GYRKAN OF VERYWHIP X EMBRE OF VERYWHIP Né le 02/09/2013 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme CHEVRON JONART Charlène |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1111 - JAGDEO DES FEES DE L'OR BLANC (ID:250268500776378 LOF:045742/08913) (CH) GOUPIL DU MIROIR DU RISED X HEL DU MONT KARAKORAM Né le 19/11/2014 - Prod. M. GARIN Stéphane - Prop. M. BOIXEL Denis |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1119 - CANAVERAL STAFF BASZAR (ID:616108000032223 PKR:X 9301) EIDI N'AMANAR EKAWEL X AZI ATLETICO Né le 28/11/2014 - Prod. Mme ZYGAS Katarzyna - Prop. Mme MARRO Audrey |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1121 - LAYAS EL JOUNAIDI DE LA BERONDIERE (ID:250268712373584 LOF:002561/00609) IDRIS BOHEMIA GENAO X PARVIZA BOHEMIA GENAO Né le 23/09/2015 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. Mme RENAUD Pascale |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 1123 - MAXIBON MILTON DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712507233 LOF:000765/00130) AWAY TO ME CUT TO THE CHASE X MOONBABY'S AWAY TO ME GLIMMER OF HOPE Né le 24/10/2016 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DUMERY Laurène |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 1124 - MY NAME IS BOND PRETTY COLOURS OF SEA (ID:276034501096936 AKC:DN46623904) (CH) LEGACY'S COURAGEOUS X COAT TAILS STANDIN'SOLO Né le 30/06/2016 - Prod. Mme MOST Sandra - Prop. Mme DUMERY Laurène |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 1125 - POCKET'S PATCH O BLUE (ID:900096000131164 L.O.:004369) SOUTHERN CROSS AGUSTATUS MCCRAY X SOUTHERN CROSS CHAROLAIS Né le 06/06/2009 - Prod. Mme VANDERHOOF Ruth - Prop. Mme SABLERY Iris |
BULLDOG CONTINENTAL PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 1133 - MADIC DU TEMPLIER DU VERMANDOIS (ID:250268712554893 LOF:000181) PICKWICK OLYMP X PICKWICK SUNRISE Né le 16/12/2016 - Prod. M. DEMONCEAUX Marc - Prop. Mme CHENU Patricia |
CHIEN PLURICOLORE A POIL FRISE PETIT PUPPY MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1135 - MOOKY (ID:250269606790469 L.A.:3000041/00027) ? X ? Né le 26/11/2016 - Prod. ? - Prop. Mlle DURAND Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - LADY PRECIOUS (ID:250269810676887 LOF:266488/27831) HUGGY DES PISTES NOIRES X HELSIE DES LEGENDES LORRAINES Née le 07/08/2015 - Prod. Mme GLODT Dominique - Prop. Mme MICHEL BIZEAU Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - MILKA DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268731633495 LOF:280208) JAFFAR DES SEIGNEURS DE LA GARDE X INAYA DES TERRES DE LA CORNOUAILLE Née le 19/06/2016 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - LEIA DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268712384741 LOF:268653) IAM DES TERRES DE LA CORNOUAILLE X HEIDI DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 28/10/2015 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. M. DUMORTIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 15 - MYA DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268712448891 LOF:274940/28888) HAREX DU DOMAINE DE VAUROUX X HURYA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 06/01/2016 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. M. JACQUARD Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - JADE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268731110303 LOF:249791/26234) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X DELTA DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 02/01/2014 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. MALFILATRE Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren BABY FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 19 - NIRVANA DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268731919461 LOF:290120) JAFFAR DES SEIGNEURS DE LA GARDE X HEIDI DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 10/03/2017 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. M. DUMORTIER Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 20 - MAGIE NOIRE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269606795173 LOF:283929) JERKO DE KENATIER X JADH'OR DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 11/12/2016 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
TRES PROMETTEUR | 21 - MANDRAGORE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250269606796628 LOF:283935) JERKO DE KENATIER X JADH'OR DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 11/12/2016 - Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - HEWEL DEUZ BRO AN AVEL (ID:250269802091343 LOF:238429/24296) VALCO DEUZ BRO AN AVEL X BEAUTY DEUZ BRO AN AVEL Née le 19/09/2012 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. PRIMAULT Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 23 - INDIE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268730202816 LOF:247747/25218) FANDANGO DU BOIS DU TOT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Née le 08/07/2013 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme MANARANCHE Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - LUNA-BELLA DE LA VALLEE DE LA BANCIERE (ID:250269606312112 LOF:262843/27214) GRIM X ECUME DU CLAN DE SAMARA Née le 05/03/2015 - Prod. M. OGER Pascal - Prop. Mme LELEU Michèle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - IMAGINE THE MOON OF POWERFUL'S TRIBE (ID:250269604934498 LOF:002543/00517) E'VOLCANE DES GARDIENS DE LA COUR X EVELYNA (DITE ELOUCHKA) DE LA LOUVE BLANCHE Née le 28/02/2013 - Prod. Mlle DE MOURA Ambre - Prop. M. DEMETRE Florian |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 30 - MUMBAI DE LA DALLE DE CINDAIS (ID:250268731594374 LOF:704234) GORDON DU GRAND GOUT X DVORIANKA DES COSTYS DU TOMBERG Née le 20/04/2016 - Prod. M. KOUTZENKO Patrick - Prop. M. KOUTZENKO Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - LOLY DE LA DALLE DE CINDAIS (ID:250268500999529 LOF:699495/65062) GORDON DU GRAND GOUT X GIPSY VOM WENISCHEN LANDE Née le 28/11/2015 - Prod. M. KOUTZENKO Patrick - Prop. M. KOUTZENKO Patrick |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 33 - MARQUISE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:193VGC LOF:713942/66731) HASKO DU CLAN DES GLADIATEURS X IORKA DU LOUP AU GRAND COEUR Née le 03/11/2016 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 34 - MARA (ID:250268500941504 LOF:705311) FLASH DE LA VALLEE DE LA GARDE X GARYS DU MANOIR DE MONTGOMMERY Née le 28/06/2016 - Prod. Mme BERTHE BOUAOUAJA Mélanie - Prop. Mlle THEBAULT Caroline |
ABSENT | 35 - MYSTIC DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:191PWJ LOF:710973) INOUKK DU LOUP AU GRAND COEUR X ILKA DU LOUP AU GRAND COEUR Née le 12/09/2016 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 41 - JAPPELOVE DES BERGERS DU FRANC REGARD (ID:250269606278783 LOF:145514/21850) HYOSHI DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ELPHEA DES ECURIES DE NIKITA Née le 31/10/2014 - Prod. Mmes BILLION Sophie / RAINAUD Florence - Prop. Mme LENOIR Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 42 - ETAM DE JERRIE BLACK (ID:250269602596393 LOF:127594/19596) CLINK DES MARAIS DE COURMONT X AIKA DE L'ALLEE DES GENETS Née le 10/01/2009 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. Mlle FEUGERES Anaïs |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - MAFATE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250268600109257 LOF:108456/15654) CAMELOT DEBUTANT DES MONTS D'EN CROUZILLE X HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS Née le 28/09/2016 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme GRESPIER Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 45 - LUNE NOIRE DES BERGERS DU DESERT (ID:250269606556184 LOF:108176/15599) DIEGOS DE LOS NIEGOS X ICHKA NOIRE DES BERGERS DU DESERT Née le 19/11/2015 - Prod. M. SCELLES Benoît - Prop. M. SCELLES Benoît |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 46 - BLUE MARY DES TI'BIDOUMS (ID:250269600838254 LOF:103661/15262) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V.D. HOOLHOEVE Née le 26/05/2006 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 47 - HERMIONE BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250268730099507 LOF:106906/15461) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X CIANA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Née le 27/08/2012 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme POISSONNET Jacqueline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - MWANGA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731700338 LOF:035345) HOURS DES PLAINES DE TIGNY X HISATYS DU CHAMP D'ONIX Née le 06/10/2016 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme MARTIN Emilie |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 55 - MADEMOISELLE DU DOMAINE DE GOTHAM (ID:250268500908592 LOF:026672) POTTERDALE DARK DIAMOND X JOLIE MOME DE CHESTER Née le 22/04/2016 - Prod. Mme MARIE Alice - Prop. Mme MARIE Alice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 56 - MARCELLINE PILLYWIGGINS (ID:250268731569628 LOF:026526/04334) JUST DO IT DE CHESTER X EVANGELINE PILLYWIGGINS Née le 26/02/2016 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
DISQUALIFIÉ | 57 - MORGANE FAIRY DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269802662376 LOF:026537) GRAND CRU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X FIRST LADY CHANEL DE LA PLANETE DE YODA Née le 28/02/2016 - Prod. Mme FLOGNY Sylvie - Prop. Mme GUERIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e EXCELLENT | 58 - HEAVEN (ID:250268710258590 LOF:025761/04191) T.I. X T.I. Née le 07/08/2012 - Prod. ? - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 59 - JOA DE CHESTER (ID:250268711150655 LOF:025872/04276) (CH) CHARMING DE CHESTER X CHESNZOTT'S APHRODITE Née le 11/04/2014 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
4e EXCELLENT | 60 - JYNKA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802406554 LOF:025970/04253) BE-A-DREAM-OF-BEARD DE L'OUVERNHAT X BYWAP A DREAM OF BEAR'D Née le 29/06/2014 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
2e EXCELLENT | 61 - MANDOLINE PILLYWIGGINS (ID:250268731569347 LOF:026527/04326) JUST DO IT DE CHESTER X EVANGELINE PILLYWIGGINS Née le 26/02/2016 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
COLLEY à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 68 - MY BLUE ANGEL DREAM DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269500706517 LOF:121635/20927) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X GRACIEUSE BABYDOLL DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 22/10/2016 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mlle TEIXEIRA Aurore |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er TRES BON | 69 - MELISSA DU CHEMIN DES BODEY (ID:250268501025719 LOF:121014/20765) ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME Née le 17/01/2016 - Prod. M. Mme GRIVOT Michel et Colette - Prop. M. GRIVOT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 70 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme FOIRY Marie-France |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 71 - HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269604862777 LOF:118451/20324) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 09/12/2012 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. Mme FAUCHER Annette |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 72 - MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268501078563 LOF:000318/00091) OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM Née le 12/07/2016 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle TEIXEIRA Aurore |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 82 - MOUT DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269606762347 LOF:034185) HAGRID (DIT HORUS) DES CERBERES DE L'ISAAC X FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 26/11/2016 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - MA DIVA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802660943 LOF:033274/06097) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/07/2016 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 84 - MAGIC-MISTY-GOLD DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269606632086 LOF:032659/06042) (CH) BLUE WITCH I LOVE OSLO X HELLO FANTASIA BLACK GIRL DES DIABLOTINS DE NOOCH Née le 17/04/2016 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
ABSENT | 85 - MIAMI-VICE DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600080062 LOF:032496) JAZZ MAN DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ISLAND DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 26/03/2016 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
4e TRES BON | 86 - MOIRA DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269606696859 LOF:033269) IDOLE DES CERBERES DE L'ISAAC X ISHMIR DU DOMAINE DU CARPE Née le 24/04/2016 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
3e EXCELLENT | 87 - MOUFETTED'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269812086538 LOF:033277) JAIKO EBENE DES DEUX ETOILES X JOYCE GOLD DU CEDRE ENCHANTE Née le 12/07/2016 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - LUTINE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731499132 LOF:031670/05817) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 13/10/2015 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 89 - MOUSTIQUE DU ROYAUME DES GRENOUILLES (ID:250268500961318 LOF:032478/06026) JOLLY-JUMPER DE QUIMBERLEY X FIDJI DU JARDIN DE BALATA Née le 04/04/2016 - Prod. Mme M. NEYRET Patricia et Yves - Prop. Mme NEYRET Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 90 - INKA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250268710387405 LOF:028554/05116) COLORADO BLACK DE L'OUSTAOU DE SANDY X BAMBIE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 02/07/2013 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mme DEBRIX Justine |
4e TRES BON | 91 - JAIA DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269606320680 LOF:030318/05621) HAGRID (DIT HORUS) DES CERBERES DE L'ISAAC X ISIS DU DOMAINE DE KERPARAVELH Née le 13/11/2014 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
3e EXCELLENT | 92 - JOLLY FREYJA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600037323 LOF:029476/05854) BALTO DE LA VALLEE DU MAINLAND X FANTASIA BLUE DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 02/08/2014 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme DESCHAMPS Jennifer |
1er EXCELLENT RCACS | 93 - LISON BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731438008 LOF:031377/05814) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X GLYCINE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/08/2015 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - KEKSBAND IMAGINING A FUTURE (ID:643094100387504 RKF:4592474) XTACEE BY GREEN SAND BEACH X ORMAI EVELYN SNOW WHITE Née le 28/05/2016 - Prod. Mme MASYAGINA - Prop. Mlle DEBOT Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 95 - LUBIE DES CELTES D'YROISE (ID:250268712218690 LOF:000689/00177) GOWERSTONE BLUE PRINT X HOEDIC DES CELTES D'YROISE Née le 12/04/2015 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mme CLEMENT Coralie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - WAGGERLAND QUALITY MADE (ID:528140000577068 LOF:000706/00168) (CH) YASASHIIKUMA DRAGON DEFENDER X (CH) WAGGERLAND JUST JACKIE Née le 12/07/2014 - Prod. Mme DIJKHORST-NOIJ R.C.M. - Prop. Mme BERGERON Catherine |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - MARY-POPPINS DE PALINE (ID:250269811240624 LOF:003718) FANTASTIC FLETCHER OF THE LITTLE BLACK MOON X JULIETTE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 30/04/2016 - Prod. Mme GERAUD Adeline - Prop. Mlle DEBOT Delphine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 98 - LADY HEATHER DU LAC D'ANDORIA (ID:250269811199071 LOF:003432/00759) GHOSTBUSTER DU CLOS DES DUCHESSES X GAZELLE DES DOUVES D'AMPONVILLE Née le 08/09/2015 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - MAUNA LOA SOLAR DITE MAONA DES TOTEMS DU SASKATCHEWAN (ID:250268731525461 LOF:003674) MISTYCOR MOREOVER MOONRAKER X FALGSTAFF-FUNNY-TOTEM DU GRAND GERMANCE Née le 03/01/2016 - Prod. Mme MARIE Véronique - Prop. Mme MARIE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - LOLLY POP DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269810584539 LOF:003313/00758) CURIG FAERIETALE VERSAILLES X SIGGEN'S POLINA ROSE Née le 11/05/2015 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme AMEDRO Karine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - MASSAI DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250269606670412 LOF:006040/00944) DARK SIDE DES FONDS DE GUEULE X IVY DE LA DYNASTIE DES SAGES Née le 16/07/2016 - Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme HAMEL Déborah |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 106 - MAY-LEE ANGEL OF THE MOON (ID:250268731593175 LOF:005825) IZIKEL ANGEL OF THE MOON X FRANNY MAC KHALAHANN'S Née le 21/01/2016 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle COLIN Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 107 - HOPALE DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500540038 LOF:003563/00598) CELYO DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X F-AIME DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 06/08/2012 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ISABELLE-COUPRY Sabrina |
2e EXCELLENT | 108 - IVY DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500609275 LOF:004233/00776) STORM HAVEN DUNDY X DJAZY KER APPLE BLACK ONYX Née le 08/11/2013 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme HAMEL Déborah |
3e TRES BON | 109 - JUNA DES CROCS BRETONS (ID:250268712240751 LOF:004760/00811) MAC KHALAHANN'S IMPACT X MAC KHALAHANN'S HARWEN Née le 21/10/2014 - Prod. M. GARNIER Ludovic - Prop. M. VINCENT Nicolas |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 112 - I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802260040 LOF:001089/00238) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X GALAE DE DAIM PRE Née le 01/12/2013 - Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
BERGER AUSTRALIEN BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 130 - NELLA FANTASIA DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268731877087 LOF:076010/10512) (CH) JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA X HEY ZARKAVA DES TERRES DE KHAIRYACA Née le 23/02/2017 - Prod. Mlle M. GAJEWSKI Marlène / KHAIRALLAH Radoine - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 131 - MTWINKLE LITTLE ROCKSTAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500719719 LOF:084044) HOT JOSH TURNER DES COSTYS DU TOMBERG X QUIET NIGHTS OF QUIET STARS DELLE WHYMPER DEL GRANDE JORASSE Née le 05/11/2016 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 132 - MAIA WILD WORLD SHEPHERD DE LA VILLA LOUBET (ID:250269802620599 LOF:070695/09924) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X HOWLING WILD WITH THE WOLFES DE LA VILLA LOUBET Née le 29/08/2016 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme TRAORE Sylvie |
1er EXCELLENT | 133 - MALEFICENCE NOT GOD OR HERO DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606767525 LOF:073264/10023) (CH) HEARTHSIDE TAKE AIM X (CH) HANOUK DU PETIT MONT D'EDEN Née le 10/10/2016 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
3e TRES BON | 134 - MAYER JULIE OF BLUE GRASS RANCH (ID:250268731631916 LOF:071524) NORTHBAY WILL ROCK SUMMIT X HUCKELBERRY GOES TO NEVADA OF BLUE GRASS RANCH Née le 30/08/2016 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
BON | 135 - MIAMI-FANTASTIC-BLUE-GIFT (ID:250268501002974 LOF:066915/10296) FANTASTIC-BLACK-GIFT DU PIC DES ESTREILLES X GAYA Née le 10/05/2016 - Prod. M. SIELCZAK Stanislas - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
2e EXCELLENT | 136 - MILLION DOLLAR BABY DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250268600088123 LOF:068178/10058) HUG-ME-BUDDY OF BLUE GRASS RANCH X HOLY SPIRIT LITTLE BLACK PANDA Née le 19/05/2016 - Prod. Mlle HERBONNIERE Aline - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
4e TRES BON | 137 - MISS MELINE DE LA BOSENN (ID:250268501147625 LOF:070059) HERCULE X HERA II DES COLLINES D'EVEREVEN Née le 24/08/2016 - Prod. Mme FONTES-LEGENDRE Valérie - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - LAS VEGAS FOREVER DU TEMPLE DE PALES (ID:250268731360278 LOF:059362/08737) (CH) MOON SHINE BLUE ECLIPSE IN MY HEART X FENWICK DU TEMPLE DE PALES Née le 20/07/2015 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
3e EXCELLENT | 140 - L'SOUND OF-COUNTRY-HONEY OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606524940 LOF:061910/08967) CALAIS CAROLINA CADENCE X HUCKELBERRY GOES TO NEVADA OF BLUE GRASS RANCH Née le 04/09/2015 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. M. GUERIN Sébastien |
2e EXCELLENT | 141 - MARREDECETTENANALA DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268731592236 LOF:067275/09591) JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA X IT'S ONLY ROCK'N ROLL DES TERRES DE KHAIRYACA Née le 29/02/2016 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme CORCY Suzon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 142 - GAYAK RED MAGIC IROQUOIS (ID:250269604397062 LOF:029231/04945) DARWIN X DARJEELING DU MAGICIEN D'OZ Née le 07/10/2011 - Prod. Mlle CROUAU Charlotte - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 143 - IT'S ONLY ROCK'N ROLL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500592324 LOF:041603/07206) (CH) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X (CH) RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Née le 26/05/2013 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT | 144 - JAM'S BILBERRY OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606207937 LOF:048689/07573) IEASYRIDER DES FRANCH'BALZANES X BLEUROYAL SWEET DELIGHT Née le 02/04/2014 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. M. GUERIN Sébastien |
4e EXCELLENT | 145 - L'CARRIE OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606397927 LOF:056693/08490) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X HUG-ME-JUDDY OF BLUE GRASS RANCH Née le 12/03/2015 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
3e EXCELLENT | 146 - SOLIS CATCH ME IF YOU CAN (ID:985112000711971 AKC:35111904) (CH) CROFTON KID YOU NOT X MONTROSE MOVE ON OVER BOYS Née le 25/09/2012 - Prod. Mme M. SLATTERY Margo / JONES Kelsey - Prop. Mme SABLERY Iris |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 147 - SOMOM'S BLACK STAR SURPRISE (ID:967000009764164 CKC:628266) (CH) HEARTHSIDE RIVEREDGE SURE IS SUMMUM X (CH) HEARTHSIDE PERFECT STORM Née le 25/07/2015 - Prod. Mme BERNIER Sophie - Prop. Mme CORCY Suzon |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 153 - MAGIC WHITE DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501114046 LOF:025245) TIGER JUNIOR OF WHITE ENERGY X J'ADORE DIOR DU ROYAUME DES LYS D'OR Née le 25/10/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. Mme PARCHEMIN Yannick et Séverine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 154 - MALI (ID:250268712526315 LOF:024936) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X ISLANDE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Née le 22/12/2016 - Prod. M. VALLEE Anthony - Prop. M. VALLEE Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - MA VIE EST BELLE DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501114016 LOF:024186/03522) JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X FICTION DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 12/07/2016 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. Mme PARCHEMIN Yannick et Séverine |
2e EXCELLENT | 156 - MAI JO DE LA VALLEE DU REVE BLANC (ID:250268731555328 LOF:022879/03362) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X IZZY DREAM DES GARDIENS DU PACTE Née le 29/04/2016 - Prod. Mme NOEL Corinne - Prop. Mme NOEL Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - MILLESIME DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269812123987 LOF:022708/03271) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 01/03/2016 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - LISBONNE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269606425367 LOF:020241/03520) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GALAXY DIT LEXY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Née le 20/04/2015 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. VALLEE Anthony |
BOUVIER D'AUSTRALIE BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 159 - NATTY DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269812253748 LOF:001416/00282) YALGOO BLUE CIDABRO X GARGOUILLE DU MONT DE LA NONNENHARDT Née le 29/01/2017 - Prod. Mlle REUTER Nathalie - Prop. M. FIANT Romain |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - MAHAUT DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811263495 LOF:039296/04742) (CH) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X (CH) GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 15/01/2016 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
2e EXCELLENT | 162 - MUSE DE LA CONTRIE SAINT CLAIR (ID:250268731517923 LOF:039420) CAETANO DU PUY RICHARD X HIRIS DE LA CONTRIE SAINT CLAIR Née le 10/07/2016 - Prod. M. DAVOURIE Christian - Prop. M. DAVOURIE Christian |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 163 - LUTECE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811291349 LOF:039184/04744) PACO XIMENA V. CAYA'S HOME X DIEM QUYNH DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 08/11/2015 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. M. LERAY Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - WILLOW-GABY DE CARSTENHOME (ID:528140000623886 LOF:039505/04728) (CH) IGOR ROMY V.D. MITEMAS X GABY DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2015 - Prod. M. SCHONEWILLE Erik - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - JOE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606373106 LOF:038994/04700) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X HABY DU BAIN DU ROY Née le 11/10/2014 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
2e TRES BON | 166 - LASSY DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606535633 LOF:039252) CAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 16/09/2015 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. PIETON Patrick |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - LUNA SELENA DE LA TENDRE DESTINEE (ID:250269811220403 LOF:025455/03825) VICOMTE DE LA LUNO DUNE X ETNA DE LA CAPELLIERE Née le 06/09/2015 - Prod. Mlle TOUCHARD Marie-Annick - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - GALEA DE LA CAPELLIERE (ID:250269801705224 LOF:022436/03439) MULTATULI TSEITNOT X ETNA DE LA CAPELLIERE Née le 30/07/2011 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 170 - ETNA DE LA CAPELLIERE (ID:2GFH 892 LOF:020568/03149) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Née le 25/03/2009 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 173 - LOVELY (ID:250268712402924 LOF:017065/02980) EOLE DU GRAND KATANA X FASHION VICTIME DU JARDIN DE CORALICIA Née le 20/11/2015 - Prod. Mme LE BEURIER Virginie - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 174 - LUTECE DU MANOIR DE BEAUPRE (ID:250269811194607 LOF:017008/02990) SCAPMAN'S GARY GLITTER X HERR RIESEN ELEGANT GIRL Née le 18/06/2015 - Prod. M. Mme FER Jean-François et Maryline - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - LITTLE GIRL OF SUNSHINE STREET (ID:250269802515059 LOF:018584/03323) HITCH AT FUTURE LOOK X HELLO MISS PURPLE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 05/04/2015 - Prod. Mme BARDAILLE Leslie - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 179 - MAETIKA DES IRIS BLEUS (ID:250269606800962 LOF:019158/03405) SCEDIR ULRICH SEIDL-NA X RIGHT DANCE Z DIXIE Née le 02/10/2016 - Prod. M. ROUSSEL Pascal - Prop. M. Mme ROUSSEL Pascal et Françoise |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 182 - JOON TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269606300573 LOF:000560/00144) HERCULE-HEARTS-HUNTER X DOUCHENKA TCHORNAYA LYOUBOV Née le 30/08/2014 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - EDEN DE SOL PAULINA (ID:972274000409726 RKF:EN COURS) FAHAHNN FARUCK DO MARANGUAPA X EDEN DE DOL MELINHA Née le 07/10/2016 - Prod. Mme GLAZKOVA Anastasia - Prop. Mme RAMEAU Adeline |
2e EXCELLENT | 186 - MADE IN FRANCE DU DOMAINE DE FABADEL (ID:250268731627313 LOF:002138) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X AIDA FILA DE FERRO Née le 15/05/2016 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. M. LEFEVRE Antoine |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 190 - MARISOL DU FERRAILLON (ID:250269606639053 LOF:033273/05520) GENEART HORTANCIA BLEU X JOYCE DU MOINE CITROUILLE AMERE Née le 01/05/2016 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
4e TRES BON | 191 - MEE-KYUNG DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269812151240 LOF:033489/05532) EMMETT DE L'EMPIRE DE TAI LINN X IMIKO OF CANILAND'S DREAM Née le 04/08/2016 - Prod. Mlle HEUTTE Rachel - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
TRES BON | 192 - MEIKO DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269812118491 LOF:033487/05535) EMMETT DE L'EMPIRE DE TAI LINN X IMIKO OF CANILAND'S DREAM Née le 04/08/2016 - Prod. Mlle HEUTTE Rachel - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
2e TRES BON | 193 - MELIA FLORA DU TEMPLE DAI (ID:250269606806931 LOF:033661) FAN-ZAO SHA PEI GOU X BAOBEY ARIEL VART DIV Née le 30/09/2016 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 194 - MI-RAN DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269812151748 LOF:033488/05534) EMMETT DE L'EMPIRE DE TAI LINN X IMIKO OF CANILAND'S DREAM Née le 04/08/2016 - Prod. Mlle HEUTTE Rachel - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - MIKASA DU PAYS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269802296213 LOF:032959/05473) IRON DU THE DE CHINE X IDOLE DES PLISSES DU MAOLING Née le 04/03/2016 - Prod. Mme M. DI MINO Séverine et Lorenzo - Prop. Mme DI MINO Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - LILAS DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250268731310832 LOF:031892/05428) EL YOC G'EVIDENT GUSTAVO X DINASTIYA GOLD KING FIRE Née le 28/01/2015 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme BELAIR Laurence |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 198 - LEILLA DE LA VALLEE DE L'ODON (ID:250268500792847 LOF:147920/25514) JAKE DE LA FINCA SAPHO X GILDA DE LA VALLEE DE L'ODON Née le 04/05/2015 - Prod. Mme LEBRUN Monique - Prop. M. LAMBERT Benoît |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - ALLESSANDRIA BOXEROVSKY (ID:616093900053370 PKR:114423) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X ARABELLA PERLA ROZTOCZA Née le 23/03/2013 - Prod. Mme LIPOWSKA Kataryza - Prop. Mme VEN Christelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - LUMIA DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269811241350 LOF:079088/13160) GANDAHAR DE LA COMBE D'OPALE X GUNADHYIA DE LA BENJAMINE Née le 08/12/2015 - Prod. Mmes PEYRE Cathy / JOLY Camille - Prop. Mme LAMBERT Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 207 - BRIANNA DEL NEGRE DE LA PERLA (ID:900032002748468 LOF:081005/13224) HEIMDALL (DIT DOUGLAS) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X MILICA POLA DE MONTENEGRO Née le 30/05/2016 - Prod. M. VUKOVIC Milos - Prop. Mme LAMBERT Céline |
BON | 208 - MOON BLACK DES TERRES DE BECQUEREL (ID:250269812143535 LOF:079727/13264) HIHIMAHANA DES OMBELLES X HERMIONE DES COROLLES D'IBIS Née le 30/05/2016 - Prod. MM. TABARY Emmanuel / BOCQUET William - Prop. M. MAIORANO Jérôme |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 213 - MICHONNE DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268712463439 LOF:079404) FLOYD DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS X JAYANTI DE VALAVERGNY Née le 20/04/2016 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme COTEL Elodie |
ROTTWEILER PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 219 - MITSY SOVEREIGN BREED (ID:250269606812390 LOF:095032) GOLIATH TIMIT-TOR X IONA DE LA FORCE TENDRE Née le 20/10/2016 - Prod. M. ADOUANI James - Prop. Mme MAXANT Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 220 - MAFY DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269606639989 LOF:093137/12920) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X IRA FLASH ROUSE Née le 02/04/2016 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. PAISANT Franck |
2e EXCELLENT | 221 - MAYKA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269606719094 LOF:094773/13079) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X JAYA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 02/10/2016 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme BELGRAIN Jenny |
3e EXCELLENT | 222 - MYSTIQUE DE CHATOISILLON (ID:250268731585897 LOF:092809/12931) ADEBAYOR HAUS OF LAZIC X JAWA DE CHATOISILLON Née le 08/02/2016 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme SOUDE Manuella |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - MALONE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269606653721 LOF:093139/12917) (CH) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X IRA FLASH ROUSE Née le 02/04/2016 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 224 - JAHEL (ID:250269802278553 LOF:088190/12229) EYCK (DITE EXTASY) VON DAMON DER DUNKELKRAFT X DANY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 02/01/2014 - Prod. Mlle GARDEZ Amandine - Prop. Mlle MARTIN Cindy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 225 - LOVE ME DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269811220341 LOF:091794) G' MAX DES ROTTS DE LA BARONNIE X INES DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 22/09/2015 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. PILON Mathieu |
3e EXCELLENT | 226 - MIANKA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269606640580 LOF:092925) JARON DES ROTTS DE LA BARONNIE X GEISHA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 07/02/2016 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. POUSSIER Guillaume |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 228 - MEDUSA DES LEGENDRE (ID:250268712507477 LOF:004441) VARGA'S EL GUARDIAN FIEL EROS X VARGA'S EL GUARDIAN FIEL FLOWER Née le 18/11/2016 - Prod. M. LEGENDRE Michaël - Prop. M. Mme LEGOUPIL Olivier et Mélanie |
DOGUE DE BORDEAUX PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ASSEZ PROMETTEUR | 231 - MELENIG DE LA FORET DES DEESSES (ID:250268501189204 LOF:025269/04709) JARONN KING ROCK'N DOGUE X JORD MADEMOISELLE DU VAL DE GLOIRE Née le 18/10/2016 - Prod. M. Mme MAITRE Romain / HASNI Tatiana - Prop. Mlle RECROIX Chrystelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 232 - MANDRAGORE DES HYDRES DES MARES (ID:250268712450567 LOF:024730) MADD'YZ DOG IN EXTREMIS X JINX DE LA TRIBU DE LAZA Née le 03/03/2016 - Prod. M. GUILLOT Emmanuel - Prop. M. Mme GUILLOT Emmanuel / DERCOURT Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 233 - JEAN GREY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268500739293 LOF:022313/04164) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X FUGEE DU CHANT DE MINOS Née le 18/06/2014 - Prod. M. SAPP David - Prop. Mme DUCLOS Virginie |
BULLDOG ANGLAIS BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 258 - BULL'S OF NORMANDY NEPTUNE (ID:250269606804452 LOF:028048/06728) BULL'S OF NORMANDY JACK DANIEL'S X BULL'S OF NORMANDY GALLAK Née le 28/01/2017 - Prod. Mrs BARROIS Allan / LEFRANC Yannick - Prop. Mme MAURICE Florence |
TRES PROMETTEUR | 259 - BULLS OF NORMANDY NOVA (ID:250269606807305 LOF:028045) BULLS OF NORMANDY JACK DANIEL'S X (CH) BULLS OF NORMANDY GALLAK Née le 28/01/2017 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
ABSENT | 260 - EDSON CONQUEROR NUMBER ONE (ID:250268501232186 LOF:027513) IMPRESSIVE BULL KWINSTON X JADENDY BULL ICE BELLA Née le 16/01/2017 - Prod. M. ROTROU Guillaume - Prop. Mme SAGHAARD Manuela |
PROMETTEUR | 261 - NIRVANA OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269606892719 LOF:027792) HEY LITTLE CRAZY OF MACK SWEET BRITISH'BULL X JADE OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 21/02/2017 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. BERNARD Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 262 - DE LEMAVOSBULL FRANCESCA (ID:941000021114375 LOE:2343152) DE LEMAVOSBULL DALTON X (CH) REMBOMBORY NO RETURN Née le 27/12/2016 - Prod. M. MARTINEZ ESTRADA Alipio - Prop. M. LOUE Bruno |
ABSENT | 263 - ONAHIA DEL ATLANTE ILUMINATE (ID:941000021210968 LOF:029197/06637) ONAHIA DEL ATLANTE GOLUM X DE CRUSHEDS NIGHTSHIFTWORKER Née le 20/11/2016 - Prod. M. GARCIA Jorge - Prop. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 264 - POPPINS BULLBUZZER (ID:972273000436439 LOSH:1183239) LEWIS BULLBUZZER X UNBREAK A BULL LTLPRINCES Née le 17/10/2016 - Prod. M. CATRY-VANDE MEIRSSCHE Michel - Prop. M. VANSTIPPEN Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 265 - BUBBLE STEEL MI CORAZON PEPITA (ID:250268731654145 LOF:026427/06564) (CH) ROYALFLUSH OF ROXA-LINA X LA VIDA DE ORO MERCEDES Née le 04/07/2016 - Prod. Mme DAUDIN Carole - Prop. Mme DAUDIN Carole |
EXCELLENT | 266 - BUCK AND SONS MERIT (ID:380260100370599 LOF:030126/06819) LA CHATA LENNOX LEWIS X BUCK AND SONS BREIL Née le 11/06/2016 - Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
EXCELLENT | 267 - BUCK AND SONS NIRVANA (ID:380260100369497 LOF:030125/06818) LA CHATA LENNOX LEWIS X BUCK AND SONS CACIOTTA Née le 14/06/2016 - Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. M. Mme LEBRUN Cyril et Sandrine |
EXCELLENT | 268 - BULL OF THRONES PETERSON GRAMMY AWARDS (ID:972273000405255 LOSH:1179655) MORENO VAN TROD X MAYA BULLBUZER Née le 08/07/2016 - Prod. Mme ROBYNS Lindsay - Prop. Mlle LE FORESTIER Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - EDSON CONQUEROR MISTY ROSE (ID:250268501111832 LOF:026261) MELJANE KINGEDGAR X JADENDY BULL ICE BELLA Née le 01/06/2016 - Prod. M. ROTROU Guillaume - Prop. M. ROTROU Guillaume |
EXCELLENT | 270 - MADEMOISELLE CHANEL DES LOUPS DU ROUMOIS (ID:250269606623818 LOF:025482) HORSE GARD BULLDOG HAPPY TOGETHER X IZAORA DU CLOS SARA Née le 15/02/2016 - Prod. M. LOUE Bruno - Prop. M. LOUE Bruno |
EXCELLENT | 271 - MANHATTAN KABOUL DES PATIBULLIES (ID:250269606738581 LOF:026685/06520) BULLBUMPKIN'S JUMPING JACK FLASH X LAST TRAIN TO LONDON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 17/09/2016 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie |
EXCELLENT | 272 - MATT MOI CA DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268501188634 LOF:026863/06727) LAFONTAINE (DIT LEONIDAS) X GUEULE D'AMOUR DES DUNES DE MONDOPALE Née le 25/09/2016 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
EXCELLENT | 273 - MIRA (ID:250268731677199 LOF:026421) JASPER DE LA COUR DES MOLOSSES X HAMY Née le 09/07/2016 - Prod. M. SAUVAGE Philippe - Prop. M. SAUVAGE Philippe |
2e EXCELLENT | 274 - MOONLIGHT SHADOW DES CROQU'N BULLS (ID:250269812089005 LOF:026627/06556) LEONIDAS DES CROQU'N BULLS X IDYLE DE STANG-ZU Née le 19/08/2016 - Prod. M. Mme VOLEAU Thierry et Nathanaëlle - Prop. Mlle GUIHOT Agathe |
4e EXCELLENT | 275 - M'PENELOPE DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269606700728 LOF:026095) JAMES BOND DU DOMAINE DECATELINE X JUSTINE DU DOMAINE DECATELINE Née le 04/06/2016 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mlle EL BAZ Carine |
TRES BON | 276 - MY PRETTY LOVE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268501105792 LOF:026651) JASCO LORD (DIT BALTHAZAR) DES BULL'S DE WINSTON X GAYA DE SIR SCRATCH AND CO Née le 09/09/2016 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle VITSE Violette |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
EXCELLENT | 277 - ALL HEART MISS SWEETNESS (ID:250268712389902 LOF:025901/06386) IRVING GALAHAD SILU TAURAS X INSTAN MAGIC DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 28/03/2016 - Prod. M. FERRERO Patrick - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
3e EXCELLENT | 278 - BREEDER'S CUP LIKE-A-SUICIDE-GIRLS (ID:250269810691794 LOF:024622/06129) (CH) MIKANTRIBE X-FILE X BREEDER'S CUP IXTREME MODEL LOOK Née le 23/09/2015 - Prod. Mme DEMEURIE Karine - Prop. Mme DEMEURIE Karine |
EXCELLENT | 279 - BUBBLE STEEL MAFALDA TAGADA ALIAS MARGARET (ID:250268731613894 LOF:025678/06395) GARNER HELL DREAM X VALBY BULLDOGS FERRARI IL ROSSA Née le 28/03/2016 - Prod. Mme DAUDIN Carole - Prop. Mme JOURNAUX Viviane |
EXCELLENT | 280 - BULL'S OF NORMANDY LARA CROFT (ID:250269606596089 LOF:024825/06226) MELJANE STRONG WORLD X BULL'S OF NORMANDY GODIVAS Née le 19/11/2015 - Prod. MM. BARROIS Allan / LEFRANC Yannick - Prop. Mme MAURICE Florence |
4e EXCELLENT | 281 - BULLS OF NORMANDY LILY CHIC (ID:250269606605163 LOF:024822/06483) MELJANE STRONG WORLD X BULLS OF NORMANDY GODIVA'S Née le 19/11/2015 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
EXCELLENT | 282 - FATAL BEAUTY VON TEUFELHOHLE (ID:900182000926895 MET:663/15) LA CHATA ORDER-IN-THE-RING X NIRVANA PRIDE OF TEUFELHOHLE Née le 23/10/2015 - Prod. M. KOVACS Gabor - Prop. Mlle MILLAUD Noëlle |
EXCELLENT | 283 - LADY DIANA DES CROQU'N BULLS (ID:250269606551453 LOF:024467/06177) IKE DWIGHT DES CROQU'N BULLS X IMPRESSIVE BULL MILADY Née le 30/08/2015 - Prod. M. Mme VOLEAU Thierry et Nathanaëlle - Prop. Mme MARECHAL Marianne |
EXCELLENT | 284 - MAJESTY BULL LIBERTY ROSE (ID:250268731480765 LOF:024613/06332) BILDAW ALFIE MOON X IMPRESSIVE BULL LUCY Née le 01/10/2015 - Prod. Mlle GALLAIS Anne-Sophie - Prop. Mme M. BOIN Hélène et Christian |
EXCELLENT | 285 - MEREDITH MB DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES (ID:250268712443602 LOF:025498/06413) LEWIS BULLBUZZER X N'JOY DU MONDE D'ELIAS Née le 05/03/2016 - Prod. Mme M. BRUNET-COLIN / COLIN - Prop. Mlle EL BAZ Carine |
2e EXCELLENT | 286 - MIRACLE FOREVER DES LOUPS DU ROUMOIS (ID:250269606624835 LOF:025485/06355) (CH) HORSE GARD BULLDOG HAPPY TOGETHER X IZAORA DU CLOS SARA Née le 15/02/2016 - Prod. M. LOUE Bruno - Prop. Mlle BENESTREAU Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 287 - BULLBUZZER ONCE UPON A TIME (ID:972273000342106 LOSH:1161556) BULLBUZZER LEWIS X UNBREAK A BULL LTLPRINCES Née le 17/07/2015 - Prod. M. CATRY-VANDE MEIRSSCHE Michel - Prop. M. VANSTIPPEN Fabien |
EXCELLENT | 288 - OPALYS BULLS LUCY-CONCEPT (ID:250269802297996 LOF:025090/06654) BRITHISPANISH JAKE MATE X FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 22/12/2015 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mme OBER Véronique |
EXCELLENT | 289 - STYLE BULLET ELEONOR (ID:100240000003760 L.O.:32503/16) BRITISHER THE QUEST X SUNSHINE BULLS MISS HOLLYWOOD Née le 11/03/2016 - Prod. Mme DEYANOVA Dénizia - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 290 - JUSTINE DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269606237992 LOF:021885/05559) YODA DUDA KARAKONDJOL X STYLE BULLET QUINTESSA Née le 11/05/2014 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. BARRIONUEVO Manuel |
ABSENT | 291 - LADY IN RED TAN'REI BULLS (ID:250268712299390 LOF:024574/05946) (CH) SHIPSHAPE BEYONG SUSPICION OCOBO X UNBREAK-A-BULL MYSTIC Née le 20/04/2015 - Prod. M. CECCHINI William - Prop. M. VALETTE Michel |
4e TRES BON | 292 - L'ESPERENZA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269606537364 LOF:024516/06278) AMY DA MARO OT STRELETZ X STYLE BULLET ORLINDA Née le 24/09/2015 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. BARRIONUEVO Manuel |
ABSENT | 293 - LYLIE ROSE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS (ID:250269606449246 LOF:023510/06032) GARNER IVAN DREAM X FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE Née le 23/03/2015 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mlle LE FORESTIER Angélique |
3e TRES BON | 294 - MYALLY BULLDOG JODY COFFEE (ID:250268712230869 LOF:022536/05967) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MYALLY BULLDOG HEAVEN COFFEE Née le 01/10/2014 - Prod. Mme CAGNIART Aurélie - Prop. Mme CAGNIART Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - NEW SOUL LIGHTNING STORM (ID:250269802568266 LOF:023953/06083) NEW SOUL INSIDE MAN X NEW SOUL FIRST LADY Née le 24/04/2015 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
BULLMASTIFF PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 298 - MAGIC MEMORY AND LOVE DES BULL'S DE LA BAIE (ID:250269606729947 LOF:008259) (CH) MISTER T DU MONDE D'ELIAS X HERMIONE DES FALAISES ARDENTES Née le 09/12/2016 - Prod. M. TROCHON Dominique - Prop. M. TROCHON Dominique |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 299 - OPTIMUS PRADA (ID:981000008963887 KC:AU01015404) (CH) DAL PRIMO IN THE MAKING X (CH) OPTIMUS RHONDDA Née le 10/01/2017 - Prod. M. Mme MYERS P. / MORGAN D. - Prop. Mmes M. BRUNET Lara / MYERS Peter / MORGAN Déborah |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 300 - I BULLI DI PIANURA HOTTER THAN JULY (ID:380260041104558 LOI:13/26861) GREEN FRAGON GOEMON X LUCY IN THE SKY WITH DIAMONDS Née le 27/11/2012 - Prod. Mme PADOVAN - Prop. Mme BRUNET Lara |
MASTIFF BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 304 - NALLA DES TERRES DU TEMPLIER (ID:250268731869733 LOF:005680/01235) JUST JAGGER BRULLEMAIL X LA VIE EN ROSE BRULLEMAIL Née le 14/02/2017 - Prod. M. Mme GUINOT Johan / PAGET Francine - Prop. Mme OLIVIER Tiphaine |
TRES PROMETTEUR | 305 - NASSIA DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES (ID:250268731858702 LOF:005673) JAMES X JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS Née le 23/01/2017 - Prod. M. Mme BROTO Julien / BOUILLO Annabelle - Prop. M. BROTO Julien |
TRES PROMETTEUR | 306 - NELLY DU DOMAINE DES PIERRES ROUGES (ID:250268731858654 LOF:005669) JAMES X JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS Née le 23/01/2017 - Prod. M. Mme BROTO Julien / BOUILLO Annabelle - Prop. Mlle DURAND Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 307 - JESSALYN OF YNYS PRYDEIN (ID:250268711168226 LOF:004941/01070) HOLMES OF THE LITTLE BIG MAN X FAND DE WHITITERA Née le 11/09/2014 - Prod. Mlle DOLLEY Muriel - Prop. Mlle DOLLEY Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 308 - JOYE DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268711169650 LOF:004924/01089) GARRY MARTIN BRULLEMAIL X FALBALA DE LA LOUVAGERIE Née le 18/06/2014 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. BROTO Julien |
2e EXCELLENT | 309 - LADY MORRIGAN DES MASTIFFS D'ENFER (ID:250268731329077 LOF:005050/01136) GEORGIE PERCY BRULLEMAIL X GAIA GABRIELLE DES MASTIFFS D'ENFER Née le 16/05/2015 - Prod. M. Mme DOSIERE Alain et Chantal - Prop. Mme M. MONTAGU Line et Jérémy |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 318 - LATIE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500816915 LOF:039882/05925) RAR DELLA VALE DEGLI ORSI ALI X HONEY DELLA PORTA DIPINTA Née le 10/08/2015 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. REZENTHEL Frédéric |
ABSENT | 319 - MONOI DES COULEURS MALOYA (ID:250268731582090 LOF:041804) ILAOS DES COULEURS MALOYA X GOSPEL Née le 12/02/2016 - Prod. M. AH-SANG Pierre - Prop. Mme CASTEL Marina |
TERRE NEUVE BABY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 327 - NOIRE DESIR DE L'ANSE NOIRE (ID:250268712589201 LOF:053070) GUEULE D'AMOUR DES OURS DE PERONNE X IRRESISTIBLE ENVIE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 14/03/2017 - Prod. Mme COLLIN Séverine - Prop. Mlle BERTHOU Aurélia |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 328 - NOUVELLE VAGUE DE L'ANSE NOIRE (ID:250268712589211 LOF:053073/09698) GUEULE D'AMOUR DES OURS DE PERONNE X IRRESISTIBLE ENVIE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 14/03/2017 - Prod. Mme COLLIN Séverine - Prop. Mme COLLIN Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 329 - MELLIE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268712480446 LOF:052338) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X HISAYA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Née le 22/05/2016 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. VARIN Sébastien |
3e TRES BON | 330 - MINA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269811317211 LOF:052450/09593) KING OF HELLULAND ZANZIBAR X JINGLE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 19/04/2016 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme LAMOTTE Marie-Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - MYA DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269802697495 LOF:051795/09450) ICE-TEA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X HOPE FOR HOMETOWN GLORY DU PAYS DE BROCELIANDE Née le 19/03/2016 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MINEO Mathilde |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 332 - L'EAUD'ISSEY DE LA BAIE BLANCHE (ID:250268731494219 LOF:051258/09385) HAWACS DE LA BAIE BLANCHE X HALYSAY DE LA BAIE BLANCHE Née le 02/10/2015 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mlle VIOLET Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e EXCELLENT | 333 - I-LOVE-SEA-FOR-EVER DES VALLONS DU LYS (ID:250269606065815 LOF:048646/09025) KODIAK ACRES DES VALLONS DU LYS X GRACE KELLY DES VALLONS DU LYS Née le 19/09/2013 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mlle VIOLET Marina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 334 - IRRESISTIBLE ENVIE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268711063485 LOF:048831/09054) CHATKANTARRA XI TAURI X FAIS-MOI-L'AMOUR DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 05/12/2013 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme COLLIN Séverine |
4e EXCELLENT | 335 - MERMAID'S PRIDE IRIS (ID:250269606159980 LOF:048890/09273) MERMAID'S PRIDE FALLING IN LOVE X MERMAID'S PRIDE GOLDIE Née le 10/12/2013 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. PINCON Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - NEW BEOTHUK'S QUEEN LOVE (ID:934000011095723 VDH:VDN 14018) CANT TAKE MY EYES OF YOU DEL BASABURUA X NEW BEOTHUK'S KADSHA Née le 27/06/2014 - Prod. Mme M. SCHWAZ Cornelia et Dirk - Prop. Mme STEF Nathalie |
HOVAWART PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 338 - M'NALA DES JARDINS DE LA DAMOISELLE (ID:250269500728140 LOF:004842) ITAK DU CLOS CHALANDRE X HOUCHKA DES JARDINS DE LA DAMOISELLE Née le 10/11/2016 - Prod. Mme M. BRUBION Sylvie et Daniel - Prop. Mme MORENO Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - HOUCHKA DES JARDINS DE LA DAMOISELLE (ID:250268710301569 LOF:004004/00721) BERGENHOVS ELVIS JUNIOR X CHANA DE L'ANSE DE MALFALCO Née le 13/11/2012 - Prod. M. Mme BRUBION Daniel et Sylvie - Prop. Mme BRUBION Sylvie |
LEONBERG BABY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 341 - NASKA DU MAS DE VALANCHA (ID:250269802765764 LOF:034952) JULES CELESTINE DU CLOS SAINT CLEMENT X INNA DU CHATEAU DES LYS Née le 18/01/2017 - Prod. Mme GILLARD Claire - Prop. Mlle POTTIER Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 342 - HANESKA GRIMM DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250268710216062 LOF:030650/06388) MEUS AMICUS HARKO X DANOUSCHKA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 20/07/2012 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme BAUER Blandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 343 - JUNE DU CHATEAU DES LYS (ID:250269802566698 LOF:032727/06816) NAMUPALAN BLING BAISER FILS X HAPPY LIFE ZIELONA CIESZYNIANKA Née le 26/08/2014 - Prod. Mme LECONTE Delphine - Prop. Mme GILLARD Claire |
2e EXCELLENT | 344 - LOLITA EVITA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:250268712300645 LOF:033600/06891) FADEI TRECHNIA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X H'SARAI BOIANA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE Née le 25/06/2015 - Prod. Mme M. JOVANOVIC Natasha / JOVANOVIC - Prop. Mlle PAMBOU-MAKAYA Evelyne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - IROISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210029 LOF:030031/04066) BANZO DE TODOBE X FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 348 - MARQUISE DE LA PETITE MARE (ID:250269606802650 LOF:029210/04630) GUMP X JAMAICK DE LA PETITE MARE Née le 02/10/2016 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 349 - JAMAICK DE LA PETITE MARE (ID:250269606236536 LOF:027012/04340) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Née le 17/03/2014 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - JAVA DE LA PETITE MARE (ID:250269606239133 LOF:027015/04341) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Née le 17/03/2014 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - MELLE DE L'OREE DE BROTONNE (ID:250269606637387 LOF:028867/04649) ERMES DU CHATEAU ROBERT X GAMES DE L'OREE DE BROTONNE Née le 03/04/2016 - Prod. Mme DANIERE Isabelle - Prop. Mme DANIERE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 356 - LINDBERGH DES MONTAGNES ENSABLEES (ID:250268712281455 LOF:028056/04559) (CH) GUMP X GENNY DE PERABERNARDO Née le 27/05/2015 - Prod. Mme MOULIN Christelle - Prop. Mme MOULIN Christelle |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - LOTHLORIEN DU DRAKKAR D'ODIN (ID:250268500813798 LOF:001077/00164) NELSON VOM APPENZELLER STEIN X BLUE MOON SECRETS' GALAXY Née le 16/02/2015 - Prod. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
BOUVIER BERNOIS PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 368 - MELODY DES MOLOSSES DE LA ROSE NOIRE (ID:250268731725429 LOF:067758) JERICO DU HAMEAU DES BARONNIES X HOUNA BELLA FOREVER DES MOLOSSES DE LA ROSE NOIRE Née le 26/12/2016 - Prod. Mme GUYARD Sonia - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 369 - MISS TERRE DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250268712509072 LOF:066953) JUST A GIGOLO DU HARAS DE LA VERGNE X JULIENA DU HAMEAU DE BAIKA Née le 10/11/2016 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. MOUCHEL Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON | 370 - M&M'S DES TERRES D'ALICIA (ID:250268500908733 LOF:066604) IL EST CHOU DES TERRES D'ALICIA X JETSET VAN'T STOKERYBOS Née le 06/10/2016 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
2e TRES BON | 371 - MIMOLETTE DES TERRES D'ALICIA (ID:250268500908588 LOF:066399) JAMBONNEAU DES TERRES D'ALICIA X GUIMAUVE DES TERRES D'ALICIA Née le 13/08/2016 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - MILKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250268731558975 LOF:064594/10241) GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY X INDIANA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 18/02/2016 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. BETIN Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 373 - GUIMAUVE DES TERRES D'ALICIA (ID:250268720086009 LOF:049041/08467) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Née le 28/11/2011 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - HOUNA BELLA FOREVER DES MOLOSSES DE LA ROSE NOIRE (ID:250268500556973 LOF:054212/09261) (CH) HASSAN V.'T MAROYKE X EMY FOR EVER DE LA CHALERIE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme GUYARD Sonia - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
4e EXCELLENT | 375 - JUMANJI DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250268711124041 LOF:058454/09571) HUMOUR DU VOL DES ALOUETTES X GRENADINE DU MAS DE GIVERSY Née le 14/05/2014 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
EXCELLENT | 376 - LINE (ID:250269606430804 LOF:061191/10001) LAOS VAN'T PACHTHOF X GLAM DU MANOIR DE CLERLIAN Née le 03/03/2015 - Prod. Mme HUE Laetitia - Prop. Mme SABIN Catherine |
3e EXCELLENT | 377 - LOOK AT ME DE LA SEINE NORMANDE (ID:250268712352787 LOF:062311/10028) HUMOUR DU VOL DES ALOUETTES X ELEANOR TASMANSKA ELITTE Née le 10/07/2015 - Prod. Mme GIRAUD Isabelle - Prop. M. HEURTIN Francis |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - BLUE MOON SECRETS' JUKE (ID:250268712206193 LOF:002757/00350) BLUE MOON SECRETS' HANAZAWA RUI X ESTEE LAUDER FROM SWISS STAR Née le 13/09/2014 - Prod. Mlle AUTERLOT Maud - Prop. Mlle PAUMIER Justine |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 381 - HOLYSTONE MUXU (ID:250269606733262 LOF:006579/01246) BORDERHOUSE TAXI ON TOUR X HASTUCE Née le 28/06/2016 - Prod. Mlle BLIER Caroline - Prop. Mme BLIER Marie-Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
BON | 382 - LUTTIE DER LANDERLAND (ID:250269811288237 LOF:006273/01242) EROS DER LANDERLAND X I WANNA BE YOUR LOVE DER LANDERLAND Née le 03/11/2015 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mlle GODARD Aude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - HASTUCE (ID:250269810011236 LOF:005055/01030) DEVON LOCH BALOO X DEVON LOCH EVINRUDE Née le 22/08/2012 - Prod. Mlle GUIN Géraldine - Prop. Mlle BLIER Caroline |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 386 - MONA-LYSA DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250268731558901 LOF:030326/05001) (CH) GLENDRATERRA HUMFRI BOGART X (CH) FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 29/03/2016 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - JAZY DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802458642 LOF:029527/04898) FRENCHFOX GANDALF X FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme M. BRETON Magali et Christophe |
TERRIER DE MANCHESTER VETERAN FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 389 - TOON DE TCHINGGIS (ID:2BWV 316 LOF:000193/00047) FANATIC'S YOUKOW X OXALIE DE TCHINGGIS Née le 19/04/2002 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. M. ALFONSI Eric |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 397 - MISS YOU DES TERRIERS DU LARGE (ID:250268501092126 LOF:047587) IDALGO X IDYLLE DES TERRIERS DU LARGE Née le 22/09/2016 - Prod. Mme JOUAUDIN Elodie - Prop. Mme JOUAUDIN Elodie |
1er EXCELLENT | 398 - ZOLOTAYA KORONA UNIKA STELLA NORDIKA (ID:643094100394939 LOF:051664/07001) GEROLD OT URALSKOY GILDII X GANG-STAFF CHOCOLATE BOX Née le 20/07/2016 - Prod. ? - Prop. Mme DOREY Estelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 399 - LYO DES TERRIERS DU LARGE (ID:250268712355927 LOF:045420/06631) IDALGO X HOLLY Née le 23/11/2015 - Prod. Mme JOUAUDIN Elodie - Prop. Mme BOUET Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 400 - MAKE MY DAY DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250269606622550 LOF:045748/06723) HUGO BOSS DE L'ENVOL DES AIGLES X GANG-STAFF JULIA ROBERTS Née le 07/01/2016 - Prod. Mme DOREY Estelle - Prop. Mme DOREY Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 401 - DEMI FIOLETOWA MAGIA (ID:967000009374374 PKR:III-72389) (CH) PARCONDICIO DI SUTRI X TIGRA FIOLETOWA MAGIA Née le 23/02/2013 - Prod. Mme JADWISZNAK Grazyna - Prop. Mme DOREY Estelle |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - JUNE (ID:250268711196824 LOF:042080/06292) UBERT X FEE DES AS DU MONT Née le 21/10/2014 - Prod. M. VERRIER Yohann - Prop. Mme LEPERCHEY Noémie |
2e TRES BON | 403 - LADY BEE BOP DES TERRIERS DU LARGE (ID:250268712266522 LOF:043418/06487) IDALGO X IDYLLE DES TERRIERS DU LARGE Née le 15/03/2015 - Prod. Mme JOUAUDIN Elodie - Prop. Mme JOUAUDIN Elodie |
BON | 404 - LISBONNE DES TERRIERS DU LARGE (ID:250268712355944 LOF:044850/06638) IDALGO X ALICE DU MOULIN DE POELAY Née le 07/09/2015 - Prod. Mme JOUAUDIN Elodie - Prop. Mme JOUAUDIN Elodie |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 408 - TARA COTTAGE LOVE BY GRACE LLORA (ID:250268500926650 LOF:050805/07626) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Née le 03/09/2015 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 419 - MARGARET DES VICKLANDS (ID:250269812177365 LOF:027104) ERIK DES VICKLANDS X HORTENSE DES VICKLANDS Née le 14/12/2016 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
TRES PROMETTEUR | 420 - MOLLY DES VICKLANDS (ID:250269812176979 LOF:027105) ERIK DES VICKLANDS X HORTENSE DES VICKLANDS Née le 14/12/2016 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme WIDLOCHER Martine |
TRES PROMETTEUR | 421 - MUSE DES VICKLANDS (ID:250269812177956 LOF:027106/05825) ERIK DES VICKLANDS X HORTENSE DES VICKLANDS Née le 14/12/2016 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme ADDE Sylviane |
TRES PROMETTEUR | 422 - NOAH DU CLOS BARNABE (ID:250269606818003 LOF:027154/05651) IRMIN DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Née le 02/01/2017 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
TRES PROMETTEUR | 423 - NORA DU CLOS BARNABE (ID:250269606834027 LOF:027153/05652) IRMIN DES VICKLANDS X DIANE DES VICKLANDS Née le 02/01/2017 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 424 - IT'S GATERIN MY SUGER PLUM (ID:250269606694796 LOF:026867/05615) GATERIN TAKE THAT X GATERIN TOUCH OF MAGIC Née le 02/05/2016 - Prod. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
2e EXCELLENT | 425 - MATHILDE DES VICKLANDS (ID:250269812133053 LOF:026999/05684) ISIDORE DES VICKLANDS X (CH) IMOGENE DES VICKLANDS Née le 28/09/2016 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 426 - SKAILAINS PRIMA CARITAS (ID:250269606127452 RKF:3952829) GATERIN TAKE THAT X SKAILAINS LUMIERE DE MON AME Née le 14/07/2014 - Prod. Mme BARANCHIKOVA - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - HEAMY DES VICKLANDS (ID:250268710126298 LOF:024731/05217) SCOTLINE SECOND CHANCE X BROCELIANDE Née le 01/02/2012 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - IMOGENE DES VICKLANDS (ID:250268710327681 LOF:025348/05343) ERIK DES VICKLANDS X BROCELIANDE Née le 17/03/2013 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 432 - MELISSANDRE DES PORTES DU MESNIL (ID:250268731725474 LOF:074489) FULL-BOY DE L'ETOILE DU BUCHET X LADY DES PORTES DU MESNIL Née le 21/11/2016 - Prod. M. LEMPEREUR Johnny - Prop. M. LEMPEREUR Johnny |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 433 - LITTLE MISS MOLLY DE LA VALLEE D'ELLERON (ID:250268731512913 LOF:072933/13419) GAME-BOY DE LA VALLEE D'ELLERON X HOPE DE LA VALLEE D'ELLERON Née le 14/12/2015 - Prod. Mme CHEYREZY Sylvie - Prop. Mme CHEYREZY Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 434 - JUNKIE DES ERABLES POURPRES (ID:250268731219969 LOF:071011) WESTIBERY'S DANCE WITH WOLVES X IRMA DES ERABLES POURPRES Née le 12/10/2014 - Prod. Mme LEMASLE Mathilde - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
3e EXCELLENT | 435 - LOCKIE DE LA VALLEE D'ELLERON (ID:250269606399612 LOF:072093/13542) ELEGANT BOY DE CHAMPERNOUNE X GAVOTTE DE LA VALLEE D'ELLERON Née le 26/06/2015 - Prod. Mme CHEYREZY Sylvie - Prop. Mme CAUVIN Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - LUCIOLE DE LA VALLEE D'ELLERON (ID:250269606404658 LOF:071930/13217) ELEGANT BOY DE CHAMPERNOUNE X HERMINE DE LA VALLEE D'ELLERON Née le 26/05/2015 - Prod. Mme CHEYREZY Sylvie - Prop. Mme CHEYREZY Sylvie |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 438 - OPALYS BULLS MISS COCO CHANEL (ID:250268501030037 LOF:018017/03253) GUNTER SACHS DE L'ORDRE DES JEDI X CUP OF TEA GREEN JASMINE Née le 09/05/2016 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mme OBER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - FOREVER N' A DAY TROOPING THE COLOUR (ID:276098200017886 VDH:DCBT 1831) (CH) MININO DEL CORNIJAL AT MEGAVILLE X (CH) ELIZABETH I TROOPING THE COLOUR Née le 24/05/2013 - Prod. Mme AUSTIN Sandra - Prop. Mme AUSTIN Sandra |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 449 - SKILLSTAFF NOIRE DESIR (ID:250268712541527 LOF:050053/11348) PEARL FROM THE SOUTH PSYCHO X JANET JACKSON Née le 04/03/2017 - Prod. Mme M. AVIEGNE Amélie / BAUDOUIN Julien - Prop. M. MOREAU Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 450 - LOVE IS BLIND MIAMI BEACH (ID:250268712568166 LOF:048391/10953) IMPACT DEL CLAN DE LOS DIABLOS X LITTLE CRAZY BLACK GIRL Née le 29/12/2016 - Prod. Mme LEROY Céline - Prop. Mme LEROY Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 451 - BLAZING BLACKS MAD'DESTINY (ID:250268601059997 LOF:044216/10393) JAMES BOND VON DAMON DER DUNKELKRAFT X IMMA BE ZIPPY DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 06/08/2016 - Prod. Mme BINET Lucile - Prop. Mme BINET Lucile |
TRES BON | 452 - MADEMOISELLE COUPDEFOUDRE (ID:250268712474230 LOF:042663) JAY-Z X HEAVEN DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 18/05/2016 - Prod. Mme LEFEBVRE Séverine - Prop. Mme LECOURT Justine |
2e EXCELLENT | 453 - MAYA (ID:250268712496039 LOF:043479) HISTORY OF VIOLENCE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X GAIYNA DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 08/07/2016 - Prod. M. BERANGER Franckie - Prop. M. BERANGER Franckie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - SKILLSTAFF MICHONNE (ID:250268712496123 LOF:043480/09498) ZAKSTAFF RUMOUR HAS IT X JULIA-ROBERTS VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 29/06/2016 - Prod. Mme AVIEGNE Amélie / BAUDOUIN Julien - Prop. M. BAUDOUIN Julien |
3e EXCELLENT | 455 - SKILLSTAFF MYLENE FARMER (ID:250268712505614 LOF:044650/09967) (CH) ACE GIMMY TRIPSEE X JUST AN ILLUSION Née le 11/08/2016 - Prod. Mme M. AVIEGNE Amélie / BAUDOUIN Julien - Prop. M. BAUDOUIN Julien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 456 - BLAZING BLACKS LOYAL UPTOWN GIRL (ID:250268500911062 LOF:034902/08124) I'M LEGEND DU DOMAINE DES ALUNTS X IMMA BE ZIPPY DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 17/07/2015 - Prod. Mme BINET Lucile - Prop. Mme BINET Lucile |
EXCELLENT | 457 - LADY NASTY DE L'ELIXIRE DU FOREZ (ID:250269811299316 LOF:038918/10359) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X DEMI MOORE D'ALASSEA SEREGONE Née le 19/12/2015 - Prod. Mlle GUYOT Céline - Prop. M. MARTIN Frédéric |
4e EXCELLENT | 458 - LILOU (ID:250269802296028 LOF:038884/08507) G'KOROS X INOXE BUCKYSTAFFIE Née le 28/11/2015 - Prod. Mlle DANVERS Justine - Prop. Mlle DAMPERON Lou-Ann |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - LUNATIC DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269606636622 LOF:038747/09466) HISTORY OF VIOLENCE VON DAMON DER DUNKELKRAFT X HSBC DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 04/12/2015 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mlle CHAUVIN Marine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - LUYLLY STAFF LADY BLACK (ID:941000018517908 LOF:050442/09158) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X LUYLLY STAFF LA BIM BAM BUM Née le 29/07/2015 - Prod. M. MATE Antonio - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
TRES BON | 461 - MAFIA (ID:250268731419564 LOF:039806/09686) BLAST BRINDLE BOY JL X ICED EARTH Née le 19/01/2016 - Prod. M. MARECHAL Cédric - Prop. Mlle BELARBIA Leïla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 462 - LILI DU DOMAINE DE KERTANKA (ID:250269810633664 LOF:031148/07182) FUCKER (DIT LAGOSSE) X GREEM BERGEN BLACK PEARL Née le 03/02/2015 - Prod. M. SERVANT Eric - Prop. M. SERVANT Eric |
1er EXCELLENT | 463 - LITTLE CRAZY BLACK GIRL (ID:250268712239514 LOF:033740/07672) IMPERIAL BLACK BOMBER X HEAVEN DES GUERRIERS DE SPARTE Née le 06/05/2015 - Prod. Mme LEFEBVRE Séverine - Prop. Mme LEROY Céline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 473 - MAFIA OF ISS ARENA (ID:250268731718685 LOF:107152) JEREMY JONES KING OF RING'S X GURTIE (DITE KAYLA) Née le 06/11/2016 - Prod. Mme M. SMADJA Elsa / HAMZA Mehdi - Prop. Mlle DELCROIX Leïla |
TRES PROMETTEUR | 474 - MC KENZIE ANGELS OF PARADISE (ID:250269606798007 LOF:110257) CASANOVA'S BLADE OF GLORY X (CH) INSTEAD OF EMPIRE ANGELS OF PARADISE Née le 07/11/2016 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. ALIX Sébastien |
ABSENT | 475 - NALAH THE FABULOUS GODDESS OF WALKER RED (ID:250269812215549 LOF:109940) (CH) HIMALAYA THE UNBRIDGEABLE OF WALKER RED X FABULOUS-ANGEL-OF-MY-HEART OF WALKER RED Née le 05/01/2017 - Prod. M. Mme JACQUEMONT Cédric / DUFANT Cloé - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
TRES PROMETTEUR | 476 - NOTT GODDESS OF THE NIGHT BLOTCHY RED INK TO INFINITY (ID:250269606849727 LOF:110147) (CH) HADES I DE CANS JUANSA X INNA INFINITY INK Née le 11/01/2017 - Prod. Mlle M. KERMORVANT Madleen / LORIN Matthieu - Prop. Mme KERMORVANT Madleen |
TRES PROMETTEUR | 477 - THORESTEEL NEGAN ROYAL BLOOD FOR GRIN-KI'S (ID:250268712568316 LOF:109508/15552) GIVE-ME-HOPE DU TEMPLE DE GAIA X THORESTEEL LOLITA LEMPICKA Née le 01/01/2017 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. M. MAIZIERE Florian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 478 - MINDY UN AMOUR DE MOLOSSE (ID:250268712460919 LOF:105095/15051) JC RING ANGELS EL DIABLO X JENNA Née le 20/08/2016 - Prod. Mme M. CAUVIN Sandra / DUPONT Anthony - Prop. Mme CAUVIN Sandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 479 - CIRCE (ID:380260100341817 LOF:110175/14200) RED BULL DOMINATION LIEVORE'S EDITION X LIEVORE'S EDITION OBSESION Née le 29/09/2015 - Prod. Mr DI STEFANO Salvatore - Prop. Mme LEGRE Kelly |
1er EXCELLENT | 480 - THORESTEEL MADAME MC GREGOR FOR GRIN-KI'S (ID:250269811307204 LOF:100788/15076) CELIA'S BLUE EYES JIM-JERICHO-COURTS X (CH) AZURI STAFFS CARLA Née le 11/02/2016 - Prod. Mme LEGERE Laura - Prop. M. MAIZIERE Florian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - BAKARORO END ITUBORI CHERRI (ID:XMO291 RKF:4301563) SUGAR DADDYS X-Z PACO THE GIGOLO X BAKARORO END ITUBORI PILAR Née le 13/07/2015 - Prod. M. SAENKO Stepan - Prop. M. PARMENTIER Mickaël |
3e EXCELLENT | 482 - DREAMCLASS IMPERIAL ARIZONA HOPE OF STRAIK (ID:250269604943194 LOF:075185/10978) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X NEUSKY PERSPECTIVE FANTASTIC Née le 05/03/2013 - Prod. Mme MEZQUIDA Catherine - Prop. Mlle M. LEFEBVRE Emily / HAGNEAUX Ludovic |
2e EXCELLENT | 483 - INNA INFINITY INK (ID:250269604939391 LOF:075114/11548) EMINENCE AND CLASS ERON X GUESS GOLDEN GLOSS Née le 07/03/2013 - Prod. M. BASQUIN Nicolas - Prop. Mme KERMORVANT Madleen |
EXCELLENT | 484 - JC RING ANGELS LOVE (ID:934000011131250 LOF:100019/13125) CRUSADER IRON SQUAD LONG STEP X ATOMIC ENERGY DARK DRAG Née le 02/11/2014 - Prod. M. CRNOGORAC Jovan - Prop. Mme DAMPERON Jennifer |
EXCELLENT | 485 - JENNA (ID:250269500644340 LOF:083915/12376) FALKOR X ENZA DES PLAINES DE NORMANDIE Née le 12/03/2014 - Prod. M. GILLARD Thomas - Prop. Mme CAUVIN Sandra |
4e EXCELLENT | 486 - LASKA DES GARDIENS DE MALLEA (ID:250268500846485 LOF:091593/14727) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X (CH) RIVER-SIDE STAFF H'BLACK OPS DES GARDIENS DE MALLEA Née le 12/03/2015 - Prod. M. RIBEIRO Dominique - Prop. M. MEZIANE Yassine |
EXCELLENT | 487 - LOONA BELLA DU DOMAINE DE ROUJUS (ID:250269606347982 LOF:090506/13491) KING OF MY HEART OF NIMILOXUS X HEAVEN'S COME BACK DE QILIN' SPIRIT Née le 13/01/2015 - Prod. M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie - Prop. M. Mme KSOURI Karim et Julie |
BON | 488 - LYLOU (ID:250268500867601 LOF:095718) CONTRA LEGEM FIRE FLAME X IZIA Née le 22/05/2015 - Prod. M. GAUCHER Florian - Prop. M. BAUDARD Vincent |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 494 - HUTTA BLUE STAR NOREV'S (ID:250269604612280 LOF:186929/34064) VELOURS TOP MODEL X CAROLA BLUE STAR NOREV'S Née le 13/01/2012 - Prod. M. CALLEGARO Eric - Prop. Mme DROUET Léone |
TECKEL STANDARD Poil Ras BABY FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 495 - KANTRI PARKS FLAMENKA (ID:643090000185067 RKF:4668006) KINDERTECKEL'S QUEST PALOMYDES X KANTRI PARKS SAFARI Née le 18/01/2017 - Prod. Mme ELISEEVA Yulia - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 501 - ILEX AUREU'S MIRA (ID:250268501153470 LOF:244960) EMDASH FIREWORK X ILEX AUREU'S JANIS Née le 09/10/2016 - Prod. M. LE LAIR Davy - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 502 - SOLIN PARTY DERGHAVA (ID:643094100401581 RKF:4467316) (CH) KINDERTECKEL'S QUEST OF PALOMYDES X (CH) SOLIN PARTY BELLA CURRY Née le 08/02/2016 - Prod. Mme SOLDATENKOVA Irina - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 503 - SOLIN PARTY GERALDIKA (ID:643094100401271 RKF:4304374) EMDASH BISQUIT X ESPANIOLA RIVGLOU OT MARINY KURANOVOY Née le 27/04/2015 - Prod. Mme SOLDATENKOVA Irina - Prop. M. VARIN Tristan |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 507 - MANDARINE DU CHENE DANIELE (ID:250268731518068 LOF:241607) FULBERT DU SEPTIEME SENS X EMIGREE CLANDESTINE VON VOSECKY Née le 21/01/2016 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. M. HUREZ Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - MI-LADY MI-DEMON DU CHENE DANIELE (ID:250268731518106 LOF:241608/46529) (CH) FULBERT DU SEPTIEME SENS X EMIGREE CLANDESTINE VON VOSECKY Née le 21/01/2016 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 517 - MASTER-OF-PUPPETS DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269812149243 LOF:243156) FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X FURIA SOUND DU DOLLERBAECHLEIN Née le 16/05/2016 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
3e EXCELLENT | 518 - MATRIX DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269812149538 LOF:243157/47064) FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X FURIA SOUND DU DOLLERBAECHLEIN Née le 16/05/2016 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
2e EXCELLENT | 519 - MONA-LISA DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269812113670 LOF:244560/46804) NADIR VOM AMSELTEICH X ILUX DU DOLLERBAECHLEIN Née le 10/08/2016 - Prod. Mme M. WISSON Jeanne et Jean-Loup - Prop. Mme RIGAUT Colette |
4e TRES BON | 520 - MUFFIN DU PETIT BOIS VILLERSOIS (ID:250268501007789 LOF:244068) IGOR DU PETIT BOIS VILLERSOIS X INDY Née le 16/09/2016 - Prod. M. DION David - Prop. Mlle SCHULER Constance |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 521 - LA BELLA VITA DE STADIMASI (ID:250269606411050 LOF:241393/46453) JULES DE LA FUYE X HAZIA DE STADIMASI Née le 19/10/2015 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ABSENT | 522 - EXECUTIVE WOMAN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 887 LOF:220586/42418) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 14/12/2009 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 523 - LOFOFORA DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269802603521 LOF:240836/46998) HUGO-BOSS DU CHEVALIER MICHEL X FURIA SOUND DU DOLLERBAECHLEIN Née le 15/07/2015 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
CHAMPION FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ABSENT | 524 - IDOLE ARMANI DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:120BHV LOF:233826/44973) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X GUAPA CHICA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 23/03/2013 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 527 - MELYSS DES PATIBULLIES (ID:250269606735675 LOF:244611) KINCHVILLE TOLSTOY STORY X HARLEY DES APOLLONS DU BRU Née le 09/11/2016 - Prod. Mme FLAMME Sylvie - Prop. Mme HERPIN Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 528 - MIMOLETTE DES BRUMES DU VAL (ID:187AXN LOF:243016) JEDI DE LA LANDE ROUGE X JEWEL DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 12/06/2016 - Prod. Mme VANDERCRUYSEN Anne - Prop. Mme FALLOUX Elisabeth |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 529 - CYBERDACHS MINI LAMBADA (ID:900032001882062 MET:RT501/16) MINIGOLF GALLER X CYBERDACHS DOLCE VITA Née le 20/10/2015 - Prod. M. KIS Tibor - Prop. Mlle LEDENT Anne-Sophie |
2e TRES BON | 530 - WERTVOLLE RUF GALOWAY (ID:643099000163347 UCK:072676) CHAMPIGNON IZ OMSKOI KREPOSTI X WERTVOLLE RUF AGLIANICO TERRA Née le 14/01/2016 - Prod. Mme PROKHOROVA V. - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ABSENT | 531 - FOL AVOINE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801545680 LOF:222136/43248) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 03/08/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mlle LEDENT Anne-Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 532 - RADIEUSE DE LA HERELLE (ID:528140000588236 LOF:240746/45636) (CH) APPELJACK V. D. MIBAF'S HOEVE X (CH) OUBLIE DE LA HERELLE Née le 14/09/2014 - Prod. M. VAN ZWEEDEN Jean-Pierre - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 534 - LADY-LOVE DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269811285932 LOF:241565) ERMEISS DE LA DEROCHERIE X GALINKA DE LA PETITE ORIERE Née le 30/12/2015 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
BON | 535 - L'INATTENDUE DU GRAND BARONNET (ID:250269802559430 LOF:238294/45744) KINCHVILLE BOMBEY X HATSHEPSOUT DU GRAND BARONNET Née le 23/01/2015 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mlle LEDENT Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - MARVEL GREIT MIRIAL (ID:643095378005198 LOF:241596/45749) DARKO GRATERA X OLESYA S PAVLOVSKOKO PODVOIYA Née le 06/01/2015 - Prod. Mme MARYINA N. - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - NAOMY VON LOTENTHAL (ID:981100004130751 LOF:241597/45750) LOVERBOY VON LOTENTHAL X KAISY VON LOTENTHAL Née le 12/12/2014 - Prod. M.Mme NAASSENS-DELESPIERRE Frans - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 540 - LANA DEL REY DE L'ARCHE DU GANOB (ID:250269810648647 LOF:240132) APOLLON-MINI DE BOISVILLETTE X INDIANA DE L'ARCHE DU GANOB Née le 22/06/2015 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 541 - LEXLE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:250269811282434 LOF:239113/45871) NEW KID ON THE BLOCK V. D. MIBAF'S HOEVE X GAZELLE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 19/04/2015 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. MAIORANO Jérôme |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 543 - MARINA DE LA DEROCHERIE (ID:250268712389142 LOF:242011/46284) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X RADIEUSE DE LA HERELLE Née le 24/02/2016 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 544 - FANNY DES ECOCHEUX (ID:2GSB 305 LOF:220664/43075) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X BETTY BOOP DE LA DEROCHERIE Née le 25/05/2010 - Prod. Mlle PATRIX Nathalie - Prop. M. GROUT Ludovic |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
TRES BON | 545 - NIRVANA DEGLI ARISTOBASSI (ID:380260100268120 LOI:15/137683) KURZEBEINE MS VON DIZMOND SUPER BLOOD N/C X KURZEBEINE MS VON REAL TIGER AT ARISTOBASSI Née le 26/06/2015 - Prod. Mme BELLI Anna lisa - Prop. Mlle LEDENT Anne-Sophie |
TRES BON | 546 - SOKISABLE FASHION IS MY PROFESSION (ID:900096000041191 RKF:4124525) KINCHVILLE CECINO MUMBO JUMBO X SOKISABLE PASSION FOR FASHION Née le 23/01/2015 - Prod. Mme SHABALINA Larisa - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - ODETTE VON LOTENTHAL (ID:981100004130963 LOF:245077/46286) KWIBUS VON DEM THAL TENLO X KAISY VON LOTENTHAL Née le 07/08/2015 - Prod. M.Mme NAASSENS-DELESPIERRE Frans - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - MOLY DE KER KI DOUAR (ID:250269802699840 LOF:243070/46762) HARIBO DE KER KI DOUAR X HESTER Née le 18/06/2016 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. GROUT Ludovic |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
ABSENT | 550 - MARGUERITE DE KER KI DOUAR (ID:250269811321686 LOF:242047) BORIS DE KER KI DOUAR X IOLANDE DE KER KI DOUAR Née le 10/03/2016 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - MILADY DE LA DEROCHERIE (ID:250268712389173 LOF:242015/46285) NEW KID ON THE BLOCK V. D. MIBAF'S HOEVE X LUTINETTE V.D. MIBAF'S HOEVE Née le 17/02/2016 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAASSENS Frans (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 552 - HELLA (ID:250269604765153 LOF:229075/44120) EUSEBE BACH DU GRAAL X DOUCHKA DU CLOS DE SAINT BRIEUX Née le 27/06/2012 - Prod. Mme HOUSSAYE Marie-Rose - Prop. Mme VISOMBLAIN Nadine |
SAMOYEDE BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 556 - NORSK NIXIE DE NATACHA KOUNGASALAKH (ID:250268731865734 LOF:014913) HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA X HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA Née le 04/03/2017 - Prod. Mlle DESCAMPS Julie - Prop. M. PALFRAY Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 559 - MYSTIQUE HEAVEN (ID:250269812207056 LOF:010545/02136) I'BALTO DE L'AUBE DES PERSEIDES X HEAVEN FOR EVERYONE OF GREYSTONE SHADOW Née le 10/11/2016 - Prod. Mlle GODEHEU Marion - Prop. M. QUESSON Jean-François |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 571 - MAIKA NAILLIK'S (ID:250269812159676 LOF:072845) LYRIC NAILLIK'S X JENNA MAYA DES NEIGES DU DRAGON Née le 07/12/2016 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mlle BELLANGER Angéline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 572 - RENEGADE'S PRIDE N JOY (ID:967000009830139 LOSH:1177914) ARCTIC AVALANCHE AMBASSADOR X IRRESISTIBLE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 26/06/2016 - Prod. Mme VAN ZANTVLIET A.J.M. - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 573 - MYA OF WATSON LAKE (ID:250269606643448 LOF:070254) GROENLAND OF WATSON LAKE X IANA OF WATSON LAKE Née le 01/01/2016 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. BOUIN Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - IBIZA PARADISE OF NOBLE'S SNOWSTARS (ID:250268600021844 LOF:064066/12471) (CH) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X GAIA LYKAIA EBONY ARKTICOS MYTHOS Née le 14/09/2013 - Prod. Mlle DASSONVILLE Florence - Prop. Mlle DASSONVILLE Florence |
1er EXCELLENT CACS | 575 - LITTLE-LIGHT-SUN DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269606519153 LOF:068704) INNOCENTLY-THE-BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X FLOWER SILVER TENDRESS DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/06/2015 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 576 - IRRESISTIBLE-THE-BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269606114358 LOF:063523) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X COFFEE-N'VANILLE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/08/2013 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 577 - INNISFREE SAVANNAH (ID:145317585A AKC:WS26595003) (CH) NANOOKS JALERRAN THE LION KING X INNISFREE CHIMERA Née le 20/06/2008 - Prod. Mme KANZLER Kathleen - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 579 - MEIKA-SLAVKA OF BLOOM WHITE (ID:250269802677936 LOF:041879/07785) VENWAY BLOW THEN AWAY X GLIKERIJA VOM ZARENHOF Née le 08/04/2016 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - JUST FOR ME DE L'ALLIANCE DE KERMA (ID:250268711143483 LOF:037866/06949) GAM'OVER COUNTRY JO'S X DAIA Née le 30/04/2014 - Prod. M. MELAIN Emmanuel - Prop. Mme MELAIN Marianne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 582 - MANON DE DJERAMBAR (ID:250269606797509 LOF:043201/08262) (CH) FRIMEUR DE DJERAMBAR X HAVANE DE DJERAMBAR Née le 20/11/2016 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 583 - LOUNA DE DJERAMBAR (ID:250269606589929 LOF:040841/07583) JAN-SHARS POWER SURGE X HAVANE DE DJERAMBAR Née le 27/09/2015 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - JALNA DE DJERAMBAR (ID:250269606301137 LOF:038494/07056) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X FLORA DE DJERAMBAR Née le 23/07/2014 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 590 - MILA DU PARADIS SLAVE (ID:250269802765450 LOF:024032/04364) (CH) ZEUS BOHEMIAN HAKO X SULI KORIKA Née le 22/11/2016 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 602 - M'OTOE OF SENZO NO (ID:250268731772077 LOF:011648/01996) RAIKOU GO HONGOU OOSHIGESOU X KOUKO GO SURUGA SEIZANSOU Née le 18/12/2016 - Prod. M. MOFRIH Maxime - Prop. Mlle LOHIER Océane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 603 - MANA HIME GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269500693342 LOF:010522/01891) USHIWAKAMARU GO RYUUHOU YAMAGAMI X MIMI GO SHUN'YOU KENSHA Née le 19/04/2016 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
2e EXCELLENT | 604 - MIYAH OF KAERIZAKI (ID:250268731626905 LOF:011042/01999) T-HINODE NO TORA GO HIDDEN CASCADE X HOKKYOKUGUMA DE LA SENDA DE T'SUNAYOSHI Née le 29/07/2016 - Prod. Mlle OUDOT Faustine - Prop. M. CAVILLON Julian |
ABSENT | 605 - M'YUZAWA OF SENZO NO (ID:250268731659661 LOF:011408/01947) MICHIO HALNE WZGORZE LESOTO X MAKOME GO MORITAKI KENSHA Née le 16/08/2016 - Prod. M. MOFRIH Maxime - Prop. Mlle LOHIER Océane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 606 - MIYAKO NO JINSEI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269500693271 LOF:010468/01868) MEGAPOLIS STYLE BUSHOU X I'MISAKI NO JINSEI GO DES TEMPLIERS SACRES Née le 13/03/2016 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mme COOMBS Rosie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - J'KOKOUUN GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269500640107 LOF:009225/01695) F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X I'MISAKI NO JINSEI GO DES TEMPLIERS SACRES Née le 21/10/2014 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - MIKO GO SAKURA KENSHA (ID:250268600089469 LOF:005824/00991) KUROMITSUMARU GO HOKUTO HANATSUKISOU X MORNINGSTAR WAKASHIHO MADE KALI Née le 09/05/2016 - Prod. Mlle BONNIGAL Audrey - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - MARO KIKU NADESHIKO GO CHUKEN KIKU KENSHA (ID:250269606639836 LOF:005678/00968) JINJYU GO CHUKEN KIKU KENSHA X KOSHIWA NO KAYO GO KOSHIWASOU Née le 11/02/2016 - Prod. Mlle PECQUEUR Sabine - Prop. Mlle PECQUEUR Sabine |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 613 - LA ENAMORADA (ID:939000002447499 FCPR:FCMH2973-F) MAHAHUAL X NOCHE BUENA Née le 10/09/2016 - Prod. Mme ARENA ESCOFFIE Maria Guadalupe - Prop. Mme TERRET Maïté |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 614 - TULUM (ID:939000002416321 FCPR:FCMK9679-B) MAZUNTE X TUNA Née le 29/09/2015 - Prod. Mme ARENA ESCOFFIE Maria Guadalupe - Prop. Mme TERRET Maïté |
PORCELAINE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 616 - MANZANA (ID:250269812126235 LOF:014881/04440) JUNIOR X HIMALAYA DES HURLEURS DE MORIERE Née le 04/05/2016 - Prod. M. COULIOU Patrick - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - M DU RALLYE GASCON NORMAND (ID:184MVL LOF:012692) JASMIN DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE X FLAC Née le 23/04/2016 - Prod. Mme LEMONNIER Marina - Prop. Mme LEMONNIER Marina |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 619 - MAJESTE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269812142620 LOF:029178/05731) INOX DU LARZAC MERIDIONAL X JAPIE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 12/05/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
BASSET BLEU DE GASCOGNE BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 620 - NACRE DES SOUCHES NEREENNES (ID:250269812225965 LOF:007265/01719) GAGNEUR DES SOUCHES NEREENNES X LOLA DES SOUCHES NEREENNES Née le 02/02/2017 - Prod. Mme CHAT Céline - Prop. Mme LEMONNIER Marina |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 622 - FAMKE DIDI'S CLAN (ID:276097202489157 NHSB:3066378) INTELO X ANGEL DIDI'S CLAN Née le 10/11/2015 - Prod. Mme WILLEMSEN Willie - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 626 - SECRET DU COEUR VAN DE VIERSENHOEVE (ID:528140000664424 NHSB:3058164) ECHO X DEBUT DE L'EPOQUE VAN DE VIERSENHOEVE Née le 25/09/2016 - Prod. M. VAN VIERSEN Steven - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 627 - AURORE DES ROCS DU PLESSIS (ID:2EEN 230 LOF:011740/02373) RONSARD DU HAMEL DE LA RENAUDIE X PRIMA DONNA DU GREFFIER DU ROI Née le 02/09/2005 - Prod. M. CHATELAIS Jean-Yves - Prop. Mme JULIENNE Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - MONT JOLY VAN DE VIERSENHOEVE (ID:528140000587352 NHSB:2977437) ECHO X DEBUT DE L'EPOQUE VAN DE VIERSENHOEVE Née le 27/08/2014 - Prod. Mme VAN VIERSEN Karin - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 629 - HAUTE-COUTURE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250268730162085 NHSB:2922583) FLAIR DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X BRESIL DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 15/11/2012 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. Mme VAN VIERSEN Karin |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 631 - MOIRA DU PAYS MELUSIN (ID:182ZMA LOF:028595) (CH) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X IBIZA DU PAYS MELUSIN Née le 04/05/2016 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. Mlle LEDENT Anne-Sophie |
2e TRES BON | 632 - MONA DU DOMAINE DE PAS SANS PEINE (ID:250268731481297 LOF:028452) GASTON DU DOMAINE D'USHUAIA X ISADORA DE LA CLE DU VERNE Née le 14/03/2016 - Prod. Mme CHEVILLON Brigitte - Prop. M. DURAND Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 633 - LUNE DU RALLYE GASCON NORMAND (ID:250268500892886 LOF:027960/05390) DAARON DES SOURCES SACREES X HUPIE DU RALLYE ISTORIA PETTU Née le 15/07/2015 - Prod. Mme LEMONNIER Marina - Prop. Mme LEMONNIER Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 634 - FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604258799 LOF:024174/04871) B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE X CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 28/12/2010 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
3e EXCELLENT | 635 - HORA DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604880739 LOF:026140/05162) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 27/10/2012 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
2e EXCELLENT | 636 - LISA DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269606378252 LOF:027814/05427) ETCHARLY DU HARAS DE LA VERGNE X HORA DU DOMAINE DE SANTA JORESSE Née le 15/05/2015 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. M. DURAND Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 637 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE BABY FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 658 - NIKITA DU HAMEAU DE CULEM (ID:250269812239398 LOF:100703/21122) LITTLE LEGEND DU HAMEAU DE CULEM X ELPHIE Née le 04/02/2017 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
TRES PROMETTEUR | 659 - NOVA DE MAXCECAN (ID:250268601071820 LOF:101011/21016) JAPPELOUP ALL BLACK DE MAXCECAN X LEE LOU DE MAXCECAN Née le 03/03/2017 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. MASSELINE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 660 - MERRY DU HAMEAU DE CULEM (ID:250269812161984 LOF:100245) LITTLE LEGEND DU HAMEAU DE CULEM X JUST'TESS DU HAMEAU DE CULEM Née le 15/12/2016 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
TRES PROMETTEUR | 661 - MISS LUNA LOVEGOOD DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712537043 LOF:100211/20633) OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON X JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION Née le 26/11/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. M. MARTON Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
4e TRES BON | 662 - MAIKA (ID:183BUF LOF:096782/20338) IBANEZ X FOUGERE Née le 01/04/2016 - Prod. M. COSSEC Thomas - Prop. M. LESEIGNEUR Jérôme |
1er EXCELLENT | 663 - MARQUISE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269812183368 LOF:100006/20619) HEROS DO CASAL DA VINHA X IWA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 23/09/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT | 664 - MISS T DU HAMEAU DE CULEM (ID:250269606537999 LOF:097778/20276) JANGO DU HAMEAU DE CULEM X GLYCINE DE MAXCECAN Née le 17/06/2016 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
ABSENT | 665 - MOPPIE L'ETOILE-DU-SOIR DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731732368 LOF:099520/20538) LE GRAND MAGICIEN BLANC DE LA MEUTE D'ASTERION X MILROC INA AURORA BOREALIS Née le 25/09/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
3e EXCELLENT | 666 - MORTAGNE (ID:250269802664434 LOF:098541/20339) JOYEUX (DIT JINGLE) DE L'HERBECHERE X DANETTE Née le 04/07/2016 - Prod. M. DE FALANDRE Olivier - Prop. M. LESEIGNEUR Jérôme |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT | 667 - MERVEILLE LE MONDE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712397635 LOF:096235/20207) MILROC BRING THE ACTION X JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION Née le 28/02/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
1er EXCELLENT | 668 - MURUROA DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269811301510 LOF:097926/20620) BEAGELEE GOLDEN BOY X IROSHIMA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 13/04/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
TRES BON | 669 - HERMINE (ID:2HBX 928 LOF:082335/17757) FLAC DU PRIEURE DE VERNELLE X FIFA Née le 21/06/2012 - Prod. M. MARQUIS Pierre-Yves - Prop. M. LESEIGNEUR Jérôme |
TRES BON | 670 - IDEE'FIX DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802228508 LOF:083839/18195) FEU FOLLET DE MONT JOUI X GOLDEN Née le 22/02/2013 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. LESEIGNEUR Jérôme |
TRES BON | 671 - JUNON (ID:250269606233628 LOF:090054/19155) ARMOR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X GOUPILLE DU PONT DE LA RIBOTTE Née le 05/08/2014 - Prod. Mme JULIENNE Catherine - Prop. Mme JULIENNE Catherine |
2e EXCELLENT | 672 - JUST LITTLE ZABIA DE MAXCECAN (ID:250268601053614 LOF:090941/19435) BEAGELEE ALL BLACK X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 04/10/2014 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. MASSELINE Eric |
3e EXCELLENT | 673 - LA ZONE CINQUANTE ET UN DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268601063666 LOF:094892/19827) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X SKILOS MAS PETITE CHERIE Née le 19/10/2015 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
4e EXCELLENT | 674 - LADY SANSSA HUNTERS OF DREAMS (ID:250268500847500 LOF:094199/19874) GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION X HERMIONE Née le 03/09/2015 - Prod. Mme SOUDE Manuella - Prop. Mme SOUDE Manuella |
EXCELLENT | 675 - LILOU DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269810687448 LOF:092769/20119) FLASH DE MAXCECAN X GINA DES VALLEES D'ARGOAT Née le 05/06/2015 - Prod. Mlle LE BAIL Cathy - Prop. M. GOHE Benoit |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - LISIERE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269810686827 LOF:094930/20120) EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS X IWA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 29/09/2015 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
EXCELLENT | 677 - GOUPILLE DU PONT DE LA RIBOTTE (ID:2GYT 831 LOF:078758/17417) BIP-BIP DU DOMAINE DES FONTAINES X ABEILLE Née le 25/07/2011 - Prod. MM. SAVIN Gaétan et Yannick - Prop. Mme JULIENNE Catherine |
4e EXCELLENT | 678 - IWA DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802169936 LOF:085632/18477) CIROCO DU CEP D'OR X GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 11/06/2013 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
3e EXCELLENT | 679 - JAGUAR DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802468841 LOF:089303/18958) HEROS DO CASAL DA VINHA X GACHETTE DES VALLEES D'ARGOAT Née le 27/02/2014 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
EXCELLENT | 680 - JAVA (ID:250269606239205 LOF:090053/19156) ARMOR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X GOUPILLE DU PONT DE LA RIBOTTE Née le 05/08/2014 - Prod. Mme JULIENNE Catherine - Prop. Mme JULIENNE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 681 - JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731266205 LOF:090972/19302) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Née le 09/11/2014 - Prod. Mme MILLESECK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
EXCELLENT | 682 - JIN DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500669440 LOF:087893/18868) FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GRIBOUILLE DE MAXCECAN Née le 04/04/2014 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
ABSENT | 683 - JUST'TESS DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500738534 LOF:090316/19140) FEU FOLLET DE MONT JOUI X CALY DE MAXCECAN Née le 10/09/2014 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
2e EXCELLENT | 684 - LOGAN DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269810692818 LOF:093615/19653) HASTRO DE MONT JOUI X GAMINE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Née le 26/07/2015 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
DALMATIEN BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 695 - NEBULOSA DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501196781 LOF:034534/05247) UNITED SPOTS VERMONT X JAVA DU MOULIN DE L'AGE Née le 08/03/2017 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme CERVELLO Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 696 - NEPTUNE DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501195828 LOF:034536/05284) UNITED SPOTS VERMONT X JAVA DU MOULIN DE L'AGE Née le 08/03/2017 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 697 - NOTTINGHAM DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268731756590 LOF:034120/05225) ZEWINNERIZ LIMITED EDITION X EAST RIVER DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 25/02/2017 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 698 - HISTORY MAKER DAILY DELIGHT (ID:643094800014442 RKF:4740341) (CH) GWYNMOR HITCH HIKER X (CH) CINNAMON SWIRL VON ASCABAH Née le 06/10/2016 - Prod. Mme NIKOLAEVA Tatiana - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
1er EXCELLENT | 699 - MADAME MARVEL DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269812189360 LOF:033860/05189) DE PORTOLAGOA CELTIC MYSTERIES X LOOK AT ME DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT Née le 25/09/2016 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mlle GOSSE Emily |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 700 - LADUREE DE TRESKANVEL (ID:250269802676335 LOF:033010/05093) GLORIANDUS MON PLAISIR X DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE Née le 14/08/2015 - Prod. M. TISON Bertrand - Prop. Mme HARTEL Astrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 701 - ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500188363 LOF:029104/04664) (CH) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X (CH) VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 29/05/2009 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
4e EXCELLENT | 702 - HAPPY TOGETHER D'UNE PLUIE D'ETE (ID:250269604648677 LOF:030940/04856) (CH) FLASH DES LANDES D'IROISE X (CH) ERWIN HIGH HOPES Née le 05/04/2012 - Prod. Mlle FOURNIOUX Aude - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
EXCELLENT | 703 - LADYBIRD DES LANDES D'IROISE (ID:250269810589084 LOF:032666/05166) HARPEGE DES LANDES D'IROISE X (CH) FRAGRANCE D'ETE DES LANDES D'IROISE Née le 14/03/2015 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle PITON Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 704 - LIKE A LEGEND DE LA MARE AUX BUIS (ID:250269606124576 LOF:032758/05109) (CH) HARRY DE L'ILE D'ESME X (CH) HAILEY DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 01/05/2015 - Prod. Mme RATTIER Brigitte - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
EXCELLENT | 705 - MAAIKE'S CHOICE ISCKA (ID:250269500557068 LOF:031528/04922) FLOYD DES FEES DE LA CHESNAYE X ALASKA DES LANDES D'IROISE Née le 24/03/2013 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
3e EXCELLENT | 706 - MAAIKE'S CHOICE LARA CROFT (ID:250269500671957 LOF:032870/05071) ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD X MAAIKE'S CHOICE ISCKA Née le 27/04/2015 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme M. MARAIS Caroline / DERTOROSSIAN Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 707 - CASTILLE DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:250269602168614 LOF:027749/04458) LACRIMA CHRISTI ZOOM MY DREAM X ALTESSE DES LANDES D'IROISE Née le 30/07/2007 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
RHODESIAN RIDGEBACK PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 708 - VIKING STAMM MAMMA-MIA (ID:195FGM LOF:005226) N'GAI ZAMU CAMARRO VENGEANCE X INAYA SCANDINAVIAN QUEEN OUT OF AFRICA Née le 17/10/2016 - Prod. Mme BLOSCH Petra - Prop. Mme BLOSCH Petra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 709 - VIKING STAMM LEYA DANCING QUEEN (ID:250268712359475 LOF:004783) FARMERS GUARDIAN AFRICAN AKONO X INAYA SCANDINAVIAN QUEEN OUT OF AFRICA Née le 25/09/2015 - Prod. Mme BLOSCH Petra - Prop. Mme BLOSCH Petra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - INAYA SCANDINAVIAN QUEEN OUT OF AFRICA (ID:124JRW LOF:003767/00691) ELANGENI COME FLY WITH ME X FRAGRANCE CHANEL OUT OF AFRICA Née le 13/06/2013 - Prod. MM. JOUANCHICOT C. et P. - Prop. Mme BLOSCH Petra |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 713 - MARGOT DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269812083953 LOF:107619/22600) LEPTIR DEL RADE SAVIC X E'EVE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 11/06/2016 - Prod. MM. VESSELLA Fortunato et Eric - Prop. Mme PLUMAIL Fabienne |
ABSENT | 714 - MIA DU CLOS LA BATAILLE (ID:250268731651241 LOF:107329/22571) IDEM DU NID AUX NOBLES X HELINE DU CHATEAU D'AVESNES Née le 14/05/2016 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. GIRARD David |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 717 - LILI (ID:250269606560627 LOF:041072/08336) LARS VAN DE WISSENBOS X FRAULEIN DES PETITES GRAZELLES Née le 22/04/2015 - Prod. M. THOMASSON Nicolas - Prop. M. COURVALLET Samuel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 720 - IDYLLE WEPPES DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250268500585977 LOF:038033/08157) NANI'S OUTRAGE X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 03/02/2013 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
3e EXCELLENT | 721 - JANAC DU BOIS DE LA HAIE HEUDIER (ID:250269606142841 LOF:039782/08474) GRAF CHOUPI DU VAL DU CHAMBERTAIN X EAVAN DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 13/04/2014 - Prod. M. DECLERCQ Michel - Prop. M. SAVARY Nathan |
2e EXCELLENT | 722 - LOVE STORY DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269606314513 LOF:040934/08607) FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER X HYONA DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE Née le 12/01/2015 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. Mme ROUSSEAU Anne-Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 723 - IDEALE GIRL DE LA TRIBU DE DOURGA (ID:250268500667993 LOF:039376/08407) HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE X DOURGA Née le 04/12/2013 - Prod. M. LENARCZYK Dominique / ANNAIG - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 724 - DOURGA (ID:250269602240519 LOF:032813/07201) T.I X T.I Née le 11/01/2008 - Prod. ? - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - ISIS DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269604917269 LOF:024685/04538) DRACO DES BRUMIERS DE RIGOU X ESTA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 05/02/2013 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 729 - LUNA (ID:250269811213878 LOF:025286/04741) FILOU X IVOIRE Née le 09/05/2015 - Prod. M. DUCHEIX Bernard - Prop. M. SANSON Romain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 730 - JEUDY DU PAYS DES HAUTES FALAISES (ID:250268500719530 LOF:025020/04603) HERMES DU RUISSEAU DE MONTBRUN X EBLY DU PAYS DES HAUTES FALAISES Née le 15/05/2014 - Prod. M. DUVAL Antoine - Prop. Mme DUVAL Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 731 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 732 - EBLY DU PAYS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602745109 LOF:023333/04262) CESAR X VIKY Née le 10/06/2009 - Prod. M. DUVAL Antoine - Prop. Mme DUVAL Sophie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 736 - LAIKA (ID:2GVE 583 LOF:017596) GUN X DAXE DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 10/11/2015 - Prod. M. MATEO Gabriel - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - LAIKA DES REMISES D'ARCONIE (ID:250269606517138 LOF:017258/00829) BALKAN DE LA BALINGUE X HALLELUIA DE PELISSOL Née le 02/07/2015 - Prod. M. BLONDEL Franck - Prop. M. THOMAS Alain |
ABSENT | 738 - LOOPS (ID:2GVE 584 LOF:017597) GUN X DAXE DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 10/11/2015 - Prod. M. MATEO Gabriel - Prop. M. MATEO Gabriel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
ABSENT | 763 - MAPLE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:185GYV LOF:292670) JACOU DU BOIS D'ANTALEXIA X GAUFRETTE DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 27/05/2016 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
TRES BON | 764 - MICKY DE LA PLUME DU PUITS (ID:179XWA LOF:292219) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X GINI DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 25/05/2016 - Prod. M. Mme LANOE Jérôme et Karine - Prop. M. CHENU Patrice |
4e EXCELLENT | 765 - MINA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:188CHE LOF:293828) LINK DU BOIS D'ANTALEXIA X GAZELLE DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 29/07/2016 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
3e EXCELLENT | 766 - MIRA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:183JYC LOF:292672) JACOU DU BOIS D'ANTALEXIA X GAUFRETTE DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 27/05/2016 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 767 - MISS DE TREMOUARD (ID:180FLY LOF:290665/48505) (CH) ICARE DE TREMOUARD X HADJA DE LA FORET DE BEFFOU Née le 07/02/2016 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRES BON | 768 - MOLLY (ID:250268731594228 LOF:291325) JONCTUM DE CALESTRAY X FIDELE I Née le 25/03/2016 - Prod. M. LETELLIER David - Prop. M. LETELLIER David |
2e EXCELLENT | 769 - MYRTILLE (ID:183VNE LOF:292970/47982) ELIOT DES LANDES DE FERMANVILLE X HIRIS DU BOIS DES MAROCHES Née le 05/07/2016 - Prod. M. DUBOST Gilles - Prop. M. DUBOST Gilles |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 770 - LADY DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:167EZK LOF:289915/47680) JARLOU DE LA PLAINE MARAT X GITANE DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 17/10/2015 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
DISQUALIFIÉ | 771 - LASSIE DE LA BAUCRIE (ID:250268712248762 LOF:289315/47395) IKO DES PLUMES DES MARAIS DU COTENTIN X ELITE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Née le 07/08/2015 - Prod. M. LEVAVASSEUR Janick - Prop. M. CARDIN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
EXCELLENT | 772 - HIRIS DU BOIS DES MAROCHES (ID:2HAT 298 LOF:274181/44838) ATHOS II DE SAINT ALAMO X CRYSTAL Née le 09/07/2012 - Prod. M. Mlle DEROSIER Pascal / LE BESQ Christine - Prop. M. DUBOST Gilles |
3e EXCELLENT | 773 - IDOLE DE LA BAUCRIE (ID:250268710327261 LOF:278604/45569) ECLAIR DU DOMAINE DES VERGERS X ELITE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Née le 04/05/2013 - Prod. M. LEVAVASSEUR Janick - Prop. M. LEVAVASSEUR Janick |
2e EXCELLENT | 774 - JADE DE LA MARE BOURCY (ID:250269606292176 LOF:283488/46320) GARRY DU CHEMIN DU SEL X BOUSSOLE DE LA MARE BOURCY Née le 08/05/2014 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. RENET Gilles |
EXCELLENT | 775 - JELYF DE LA COUR AU COQ (ID:250269606225732 LOF:283971/46714) EBENE DE LA VALLEE DU DURIS X ELFY DE LA COUR AU COQ Née le 20/07/2014 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. MESNIL Patrick |
EXCELLENT | 776 - JUNE (ID:250269606345382 LOF:285096/47185) COYOTTE DE KEROULEN X FIONA Née le 31/10/2014 - Prod. M. FAFIN Julien - Prop. M. FAFIN Julien |
EXCELLENT | 777 - LEA DU VAL D'ORELL (ID:250268731347790 LOF:288344/47155) FIUME DE LA VALLEE DU NEBBIU X ELTA DES LANDES DE PAVEE Née le 01/06/2015 - Prod. M. LOMBARDI Lionel - Prop. M. COURSIN Henri |
4e EXCELLENT | 778 - LILA DE SAINT LUBIN (ID:130KBW LOF:286621/47162) FILOU DES PIGENETTES X FLORA DE SAINT LUBIN Née le 07/03/2015 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. CHENNEVIERE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - LULLY DE TREMOUARD (ID:164KEL LOF:287505/47268) (CH) CACHOU DE SANT TUDEC X (CH) ETNA DE TREMOUARD Née le 12/05/2015 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
2e EXCELLENT | 780 - GINKA (ID:250269801757790 LOF:269894/43848) ARGOAT DE SAINT THURIAL X DUNE Née le 07/09/2011 - Prod. M. LE CLEAC'H Nicolas - Prop. M. DESMONTS Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 781 - JUDELE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:250268500563295 LOF:284203/47035) ASTUCE DE TREMOUARD X DVISKA DE SAINT LUBIN Née le 07/05/2014 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
4e EXCELLENT | 782 - LARA DES CHEFS DE RANG (ID:250268712387739 LOF:289961) EUSKADI X ECLA DES CHEFS DE RANG Née le 07/11/2015 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. ROMAIN David |
3e EXCELLENT | 783 - LUTECE DES CHEFS DE RANG (ID:250268712387749 LOF:289959) EUSKADI X ECLA DES CHEFS DE RANG Née le 07/11/2015 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 790 - MIDNIGHT DU DOMAINE DE L'ECLIPSE (ID:250269606823785 LOF:294882/48387) IAKA DE LA VALLEE DU VEY X IN LOVE DE LA VALLEE DU VEY Née le 07/12/2016 - Prod. Mlle LEVAVASSEUR Jessica - Prop. Mlle LEVAVASSEUR Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 791 - MOLIE DES LANDES DE PAVEE (ID:184WNU LOF:293328/47962) IKAR DU GRAND CAPRICORNE X ISKA DES LANDES DE PAVEE Née le 18/05/2016 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
2e EXCELLENT | 792 - MOLLY (ID:250269812075682 LOF:292821) FILOU X ISIS DU DOMAINE D'AIDEN Née le 21/06/2016 - Prod. M. MOTTIN Jean-Claude - Prop. M. LAMOTTE Alain |
3e EXCELLENT | 793 - MYSTIC DU DOMAINE DE L'ECLIPSE (ID:250269606814781 LOF:294361) JACKSON DU DOMAINE DE L'ECLIPSE X FLORA DE LA VALLEE DU VEY Née le 14/10/2016 - Prod. Mlle LEVAVASSEUR Jessica - Prop. M. BALLEROY Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
EXCELLENT | 794 - FIONA (ID:250269604234949 LOF:265526/45035) ELITE DE LA VALLEE DU VEY X CLASS DES AS DU MONT Née le 01/11/2010 - Prod. M. FAFIN Julien - Prop. M. FAFIN Julien |
4e EXCELLENT | 795 - ITTENHEIM DU PETIT ODON (ID:125WJE LOF:280837/47704) D'GI DE LA PLUME PICARDE X DESY DU PETIT ODON Née le 12/09/2013 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
EXCELLENT | 796 - JAVA DU P'TIT LANVEUR (ID:250269810657475 LOF:286355/46774) DEUS X DANA Née le 19/11/2014 - Prod. Mme M. PERROT Josiane et André - Prop. M. CORBIN Jean-Hugues |
2e EXCELLENT | 797 - JAZZ DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:250269606276866 LOF:284136/46387) ASTUCE DE TREMOUARD X FARCE DE KERVEILLANT Née le 28/06/2014 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 798 - JOLLY DE TREMOUARD (ID:139FCN LOF:281647/46676) (CH) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X FRIDA DE TREMOUARD Née le 15/02/2014 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
3e EXCELLENT | 799 - LENZA DE LA COUR AU COQ (ID:250269606555965 LOF:289982) ENZO JUNIOR DE LA COUR AU COQ X ELFY DE LA COUR AU COQ Née le 14/10/2015 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Ludovic |
EXCELLENT | 800 - LOLA (ID:153NYT LOF:287890) GAO DES LANDES DE PAVEE X DOLLY Née le 06/05/2015 - Prod. M. DURAND Pascal - Prop. M. DURAND Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 801 - LEUKY DES CHEFS DE RANG (ID:250268712270073 LOF:286794/47063) DJINN DES CHEFS DE RANG X ECLA DES CHEFS DE RANG Née le 13/04/2015 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
VETERAN FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 802 - CLASS DES AS DU MONT (ID:2FPW 406 LOF:247450/39625) MYSTERE DU BOIS DES ECRIVAINS X ALPINE DES AS DU MONT Née le 01/07/2007 - Prod. M. LETAROUILLY Marc - Prop. M. FAFIN Julien |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 805 - JADE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:144AEG LOF:036412/06958) FUNKY DU CLOS DE RIVARENNE X HOLA DE LA VALLEE DE LA SEULLES Née le 24/05/2014 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. CAILLOT Lucien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 806 - HOTESSE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2HBC 475 LOF:035621/06850) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 09/09/2012 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - LILOU (ID:250269810634388 LOF:004049/01033) ELIOT DES VIVES X FINA DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 24/05/2015 - Prod. M. CORDIER Patrick - Prop. M. GOMONT Damien |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 811 - LADYBIRD DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268712378248 LOF:075186/14074) DEMON DU MALOCART X GENNY DU JARDIN DE CORALICIA Née le 28/09/2015 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
2e EXCELLENT | 812 - LAURANE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268712378246 LOF:075184/14175) DEMON DU MALOCART X GENNY DU JARDIN DE CORALICIA Née le 28/09/2015 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 813 - MOLLY DU CHEMIN DU COUVERT (ID:250269606721020 LOF:108001/20572) EGG DE LA LANDE DE MESTRY X HERMINE DU CHEMIN DU COUVERT Née le 14/07/2016 - Prod. M. Mme JACQUES Michel - Prop. M. Mme JACQUES Michel |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 823 - LAYA DES PLAINES DU COGLAIS (ID:250269606512095 LOF:044544) LAURELHACH ENCOUNTER X JULIA'S ROSE DE COLEMPCE Née le 22/11/2015 - Prod. M. VEILLARD Arnaud - Prop. Mme MOTTIN Céline |
2e EXCELLENT | 824 - LENA DES PLAINES DU COGLAIS (ID:250269606508901 LOF:044545/09105) LAURELHACH ENCOUNTER X JULIA'S ROSE DE COLEMPCE Née le 22/11/2015 - Prod. M. VEILLARD Arnaud - Prop. M. BERARD Yves |
3e EXCELLENT | 825 - SHERWIN'S KELILAH (ID:276095610082348 LOF:045373/09124) SHERWIN'S FELLINI X SHERWIN'S CAMEE Née le 20/10/2015 - Prod. M. SCHNEIDER Markus - Prop. Mme ROUSSEAU Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 826 - GRANY DE LA CAMPAGNE GRAVEE (ID:250268720056586 LOF:041281/08843) THALYS DES QUASARS X BAHIA DU BOIS DES VENERES Née le 02/05/2011 - Prod. M. LEBAS Anthony - Prop. Mlle LAGNIEL Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 827 - JALISCA DE KORRIGAN FOREST (ID:250268711141448 LOF:043573/09071) ELTON DES HAUTS DU BARRY X (CH) CIGALE DE KORRIGAN FOREST Née le 08/04/2014 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 831 - J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (ID:250269606094447 LOF:061524/09302) DIABLO DU VAL DE LOUE X FIESTA DE NOUVEL VAYSSAC Née le 14/01/2014 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. Mme FASOLI Bruno et Elisabeth |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 832 - MARINA DIEU DU MOULIN DU PAULU (ID:250269606783380 LOF:000589) INDYSCOTT OF GREAT PLEASURE X IGLOOLIK DES DIABLOTINS DE FAIRY GLEN Née le 19/10/2016 - Prod. Mme DANTAN Valérie - Prop. Mme DANTAN Valérie |
TRES PROMETTEUR | 833 - PLAISIRS D'HIVERS DES PETITS BOULEAUX (ID:972270000392440 LOSH:1188932) (CH) SHAGGY TOLLER'S WHITE BANJO BOY X (CH) DUCKINSON ILIADE Née le 30/11/2016 - Prod. M.Mme BREUER-PIERON Alain Julie - Prop. M. BREUER Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 834 - IGLOOLIK DES DIABLOTINS DE FAIRY GLEN (ID:250269606121937 LOF:000317/00076) SHAGGY TOLLER'S RETURN TO SENDER X FAIRY GLEN OF CLAN BUCHANAN Née le 30/12/2013 - Prod. Mme BOISAUBERT Audrey - Prop. Mme DANTAN Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
EXCELLENT Meilleur de race | 835 - SHAGGY TOLLER'S LIBBY LITTLE (ID:208250000056619 DKK:03801/2015) (CH) SHAGGY TOLLER'S AT LION'S COVE X VERA VIRGO VESTALIS Née le 08/02/2015 - Prod. M.Mme BREUER-PIERON Alain Julie - Prop. M. BREUER Alain |
RETRIEVER à Poil Bouclé PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 836 - DUTCH CURLY KRUG GRANDE CUVEE (ID:528140000678600 LOF:000261/00054) CURLY COTTAGE NICKE X ELERRINA VALANYA Née le 22/12/2016 - Prod. M. LEDUC J.C.M. - Prop. Mme DANTAN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 837 - JIWEL DU PAYS FORT (ID:250268712229144 LOF:000236/00049) IMPERIAL IDRIS (DIT IMP'E) X DIVINE (DITE DANAE) DU PAYS FORT Née le 18/10/2014 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme DANTAN Valérie |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 842 - MISAINE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269606591078 LOF:006051/00966) CHARLEM BLACK X FILLE UNIQUE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 15/03/2016 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 843 - LORETTE DE LA CHASSE DES BALLASTIERES (ID:250269606591567 LOF:005932/00988) HERBS AND SPICES DU VAL DE RIBEROT X LUSSAC SONG FOR SARAH Née le 13/10/2015 - Prod. M. LEVASSEUR sophie - Prop. Mlle LEVASSEUR Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 844 - FILLE UNIQUE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GMA 461 LOF:004312/00727) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X REALE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 11/02/2010 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 845 - ITOU DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269604953929 LOF:005289/00870) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X AMIE FIDUCIA VOM VERSBACHER WALDLE Née le 28/10/2013 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
2e EXCELLENT RCACS | 846 - LAGUN DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269606364546 LOF:005708/00925) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X BELEME DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 01/02/2015 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 847 - BELEME DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269200142058 LOF:003424/00599) WAGGING TAILS THE MASTERS X TRINQUETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 27/03/2006 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
RETRIEVER DU LABRADOR BABY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 857 - NINA DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269606851237 LOF:256156) CARPENNY CHEERS X FERGY Née le 04/02/2017 - Prod. M. CHAPRON Kévin - Prop. M. VOISIN Fabrice |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 858 - NORA DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269606848922 LOF:256157/35904) (CH) CARPENNY CHEERS X FERGY Née le 04/02/2017 - Prod. M. CHAPRON Kévin - Prop. M. VOISIN Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
PROMETTEUR | 859 - MIGNONNE (ID:250269606747721 LOF:251997) FUN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X HAVANE DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 26/10/2016 - Prod. M. DANTON Wilfrid - Prop. M. MAINCENT Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
4e EXCELLENT | 860 - MARAH DE L'ETANG BALANCET (ID:250269606688752 LOF:250779/35759) BLACKSUGAR LUIS X FARAH DE L'ETANG BALANCET Née le 31/07/2016 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. M. POULAIN Frédéric |
EXCELLENT | 861 - MARVEL DES MEANDRES DE LA ROUVRE (ID:250268712457795 LOF:251614/34537) GROSWELL DES CHOCOLATINES X JAYA Née le 24/09/2016 - Prod. M. Mme PROD'HOMME Yann et Azelle - Prop. M. PROD'HOMME Yann |
EXCELLENT | 862 - MIRABELLE DES LANDES D'EOLE (ID:250268712454083 LOF:248077/34154) LINJOR CHOCOLATE SOLDIER X I LOVE MY CHOCOLATE COOKIE DU DOMAINE DE MEN HALEN Née le 05/05/2016 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme LE DANTEC Yveline |
EXCELLENT | 863 - MISS LADY ROSE DOWN THE HILL (ID:250269606742774 LOF:250995) CARPENNY CHEERS X GUINESS DOWN THE HILL Née le 04/09/2016 - Prod. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET Valérie - Prop. M. FOIX Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 864 - MISS MONEYPENNY DES LANDES D'EOLE (ID:250268712454132 LOF:248073/34132) LINJOR CHOCOLATE SOLDIER X I LOVE MY CHOCOLATE COOKIE DU DOMAINE DE MEN HALEN Née le 05/05/2016 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
2e EXCELLENT | 865 - MISS MONROE DU DOMAINE DES CONTES (ID:250268712486833 LOF:248622/34236) (CH) CARRIAGE HILL' S SHARP DRESSED MAN X HUNTING FRIEND JOY Née le 26/05/2016 - Prod. M. Mme HETZEL Philippe et Stella - Prop. Mme HETZEL Stella |
EXCELLENT | 866 - MOONLIGHT DE LA VALLEE DE VILLIERS (ID:250268731696002 LOF:249581/35601) ARTUSS DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X FLOWER SHOW DOWN THE HILL Née le 21/07/2016 - Prod. M. GLASTRE Patrick - Prop. Mme JEHANNE Béatrice |
3e EXCELLENT | 867 - MY NORMANDY EDITION DU PETIT VEY (ID:250269606672596 LOF:249993) (CH) DEVONSHIRES LONDON EDITION X FUNKY MUSIC DU CASTEL DU TREMBLAY Née le 15/07/2016 - Prod. Mme CHIRA Patricia - Prop. Mme CHIRA Patricia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 868 - LOUKOUM DU DOMAINE DE LA SAUVAGINE (ID:250269606588326 LOF:244301/33729) HALFA DU PUITS DE CHANTEINS X ICE TEA DE LA SAUVAGETTE Née le 30/10/2015 - Prod. Mme M. MALASSIS Christel et Hervé - Prop. M. MALASSIS Hervé |
1er EXCELLENT | 869 - RUBYWOOD PRETTY LEFFE (ID:900182001054998 LOF:251321/33560) RED HOT CYRUS AT ELKENS X RUBY HOT SALSA OF RED DIAMOND Née le 21/07/2015 - Prod. Mme RUBINA Regina - Prop. Mme BENEDETTI Isabelle |
3e EXCELLENT | 870 - SOLOGNE HUNTERS'S LANAH (ID:250269606496472 LOF:243126/33760) PENNY ROYAL'S COLORS OF THE WIND X HIGH SENSIBILITY DE LA VALLEE DE L'AUZON Née le 14/08/2015 - Prod. M. STOCKLI Philippe - Prop. M. VOISIN Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 871 - I LOVE MY CHOCOLATE COOKIE DU DOMAINE DE MEN HALEN (ID:250268710389316 LOF:227435/32178) HUNTING FRIEND EYE CATCHER X EDEN DES LANDES D'EOLE Née le 30/06/2013 - Prod. Mme LE DANTEC Yveline - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
4e EXCELLENT | 872 - JOUTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269606316882 LOF:237407/33061) GROSWELL DES CHOCOLATINES X FRASQUE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 27/09/2014 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
2e EXCELLENT | 873 - LASKA DU DOMAINE DE LA SAUVAGINE (ID:250269606599518 LOF:244302/33728) HALFA DU PUITS DE CHANTEINS X ICE TEA DE LA SAUVAGETTE Née le 30/10/2015 - Prod. Mme M. MALASSIS Christel et Hervé - Prop. M. MALASSIS Hervé |
3e EXCELLENT | 874 - L'AUBE DES ARCHANGES DE CASENOVES (ID:250269606309313 LOF:240115/33345) GALILEO DE LA MONTAGNE SAINTE VICTOIRE X GUESS DU MAZET DE LA CRAU Née le 07/04/2015 - Prod. M. Mme MARIN Christophe et Nathalie - Prop. M. BULANT Marc |
EXCELLENT | 875 - LUCRECE LADY IN BLACK DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269811293294 LOF:244570) GOLDY DU LABRAMOUR D'OTHYS X IN THE MOOD DU LABRAMOUR D'OTHYS Née le 11/11/2015 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mme PARAVISINI Lydia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 876 - HAVE A SMILE DU TEMPS PASSE (ID:250269604769611 LOF:221749/31558) (CH) UNMISTAKABLE OF TINTAGEL WINDS X (CH) BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Née le 12/08/2012 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. Mlle GONDOUIN Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 877 - HUNTING FRIEND JOY (ID:250268731119138 LOF:233714/32662) HEROS DU PLATEAU DE BRABOIS X HUNTING FRIEND ETERNAL FLAME Née le 14/03/2014 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. Mme HETZEL Stella |
3e EXCELLENT | 878 - JOLIE NANA DE LA VALLEE DE VILLIERS (ID:250268731129104 LOF:232232/33033) ARTUSS DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X FLOWER SHOW DOWN THE HILL Née le 11/03/2014 - Prod. M. GLASTRE Patrick - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 879 - DIWENN DES LANDES D'EOLE (ID:250269801164170 LOF:189968/27978) POWER CHOCOLATE X VIRGULE Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
GOLDEN RETRIEVER BABY FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 891 - MIND BOSSEA'S NIKITA (ID:250268712586150 LOF:166540) MIND BOSSEA'S I AM A RAY OF SUNSHINE X FORET ENCHANTEE DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 04/03/2017 - Prod. Mlle MAUGER Elodie - Prop. Mme TRINTA Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
TRES PROMETTEUR | 892 - MAAT DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269606765636 LOF:164342) CHEEK TO CHEEK GRANDE EVASION X HERMIONE DU DOMAINE DE KERPARAVELH Née le 18/10/2016 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
TRES PROMETTEUR | 893 - MY FAIRY BELL DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500725972 LOF:164177) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GIVE ME A KISS DU DOMAINE DE MARILANDE Née le 20/10/2016 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ANQUETIL Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
3e EXCELLENT | 894 - MAELIG DU FORT DE BERTHEAUME (ID:250269812140947 LOF:158535/20079) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FIDELIG DU FORT DE BERTHEAUME Née le 25/05/2016 - Prod. M. Mme CLOAREC Rémi et Sylvie - Prop. M. CLOAREC Rémi |
1er EXCELLENT | 895 - MIND BOSSEA'S MA BEAUTE (ID:250268712481203 LOF:162095) MIND BOSSEA'S I AM A RAY OF SUNSHINE X GLEN STARRY SKY DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 23/09/2016 - Prod. Mme ANQUETIL Elodie - Prop. Mme ANQUETIL Elodie |
2e EXCELLENT | 896 - MY PRETTY BLONDIE DES TERRES DE FLORE (ID:250269606722188 LOF:161818) JAKO'S MYSTIC TOUCH X HIZY DES JARDINS D'EPONA Née le 20/09/2016 - Prod. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie - Prop. Mlle LEVASSEUR Sophie |
4e EXCELLENT | 897 - STARRY GOLD GWEN (ID:900085000370125 MET:53616) BONETT BRIDE CAFFE MACCHIATO X WIND LOVING D'MAGIC NIGHT Née le 14/04/2016 - Prod. M. SZILVASI TAMAS - Prop. Mme ROUXEL Aurélie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
EXCELLENT | 898 - LA VOIX LACTEE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500682856 LOF:154261) IMPACT DANS CINQ SECONDES DES JARDINS D'EPONA X DESHABILLEZ-MOI DES JARDINS D'EPONA Née le 28/08/2015 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ANQUETIL Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 899 - LADY DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269606505827 LOF:152705/19461) HERWILDY'S MICHELANGELO X HAVE A DREAM DE BIHAN KI BREIZH Née le 17/09/2015 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. Mme LELAIDIER Yaël |
2e EXCELLENT | 900 - LADY MILLION DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269606457074 LOF:152708/19809) HERWILDY'S MICHELANGELO X HAVE A DREAM DE BIHAN KI BREIZH Née le 17/09/2015 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. M. LETOQUART Cédric |
4e EXCELLENT | 901 - LAIDY (ID:250269606544273 LOF:154525/19944) EVERTON DU ROYAUME DES REVES X IRLAND-MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 07/12/2015 - Prod. Mme TRAVERS Magali - Prop. M. GARGIULO Dylan |
3e EXCELLENT | 902 - LET'S GO LYNNESS DU JARDIN DES PETITS CHOUX (ID:250268731526465 LOF:154535/19890) GUINNESS DE LA CITE DES ETANGS X GLADYS DE LA VALLEE D'ADRINELLE Née le 26/12/2015 - Prod. M. PALFRAY Claude - Prop. M. PALFRAY Claude |
EXCELLENT | 903 - MIRA GLAZIK EN AOUR MELEN (ID:250269606588399 LOF:156055/19947) SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY X IN LOVE DE LA CITE DES ETANGS Née le 19/02/2016 - Prod. Mme M. LERDOU Julie / LE BOUEC Benjamin - Prop. Mlle LERDOU Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
3e EXCELLENT | 904 - HIZY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500562263 LOF:126534/17339) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Née le 14/10/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
1er EXCELLENT | 905 - JE T'M A LA FOLIE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500638750 LOF:141313/18235) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA Née le 18/03/2014 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. LETOQUART Cédric |
TRES BON | 906 - LAST FRIDAY NIGHT DES TERRES DE FLORE (ID:250269802309842 LOF:149307/19556) IMPACT DANS CINQ SECONDES DES JARDINS D'EPONA X HIZY DES JARDINS D'EPONA Née le 07/06/2015 - Prod. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
ABSENT | 907 - LIZZY DES AULNES DU MARAIS (ID:250269802593505 LOF:150046/19558) HABY X ISA DE LA COTE DES HORTENSIAS Née le 29/05/2015 - Prod. M. Mme MARQUANT Philippe / RINGOT Régine - Prop. M. BOURDEAUX Gaëtan |
2e EXCELLENT | 908 - MIND BOSSEA'S JUSTE UNE HISTOIRE (ID:250268711192707 LOF:143130/19867) INDESTRUCTI BOY DU CLOS DES FACONS X GLEN STARRY SKY DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Née le 06/09/2014 - Prod. Mlle MAUGER Elodie - Prop. Mme BAUER Blandine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
3e EXCELLENT | 909 - EONE DES MIELLES DU CAP HOGAN (ID:250269602749418 LOF:098947/13996) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X AMBRE DE NUESTRA ISLA BONITA Née le 06/09/2009 - Prod. Mlle MARTIN Bérengère - Prop. Mme MARTIN Bérengère |
ABSENT | 910 - IDOLE I DE JOYENVAL (ID:250268730199101 LOF:128756/17317) CRUMBLE POMME DU VAL DES GRANGES X FIRST LADY DE JOYENVAL Née le 01/03/2013 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme REYNIER Hélène |
2e EXCELLENT | 911 - IN LOVE DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269810113798 LOF:134453/18039) ASHBURY ANGEL HEART X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 23/09/2013 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mlle LERDOU Julie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 914 - MINERVA MCGONAGALL DU DOMAINE DE DIANE (ID:250269606765289 LOF:279653/38780) LOCHRANZA PTARMIGAN X ISIS DE LA VALLEE DES DEUX ROIS Née le 20/09/2016 - Prod. M. MAOUT Jonathan - Prop. M. MAOUT Jonathan |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 915 - LASTAR-LANA OF MERRILY (ID:250269606552150 LOF:274450) LOCHRANZA FLY WITH SEAGULLS X HONEYMOON OF MERRILY Née le 27/07/2015 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme DANIERE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 916 - LITTLE LADY DE KERFEUIL (ID:250269606407193 LOF:272413/38068) GALLINAGOS ALL THIS TIME X INEZ DE KERFEUIL Née le 29/04/2015 - Prod. Mme HALGAND Laëtitia - Prop. Mme HALGAND Laetitia |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 918 - MAYLISSE (ID:183GJV LOF:279147) HACOEUR X HOLIDAY Née le 05/06/2016 - Prod. M. PELLOQUIN Nathan - Prop. Mme LESIEUR Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 919 - INTRON-MELLEN DE KERDERO (ID:250269802243953 LOF:264208/36878) GALLINAGOS ALL THIS TIME X CALINE DE KERDERO Née le 15/08/2013 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 921 - MONA LISA DU DOMAINE DE DIANE (ID:250268600102164 LOF:280948/38986) JAYZANDER BLUE ENSIGN X FAHRA DE SAINT CLAIR DE REVLINE Née le 07/12/2016 - Prod. M. MAOUT Jonathan - Prop. M. MAOUT Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 922 - MODESTIE DU BOIS DE MORCHENE (ID:250269606758401 LOF:280405) IXTRA DES PORTES DE LA MORIA X GOURMANDE DU BOIS DE MORCHENE Née le 12/10/2016 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mlle LADROUE Solène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 923 - MY LADY BLUE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269606631659 LOF:276606/38517) COCKERBLUES LOCH GORM X FAME'N'FORTUNE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 22/02/2016 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. MAOUT Jonathan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 924 - JAMELLINE OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269810312926 LOF:268124/37713) EDWARD SCISSORHANDS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X HOUNA DE LA LANDE DES DUNES DU SUD Née le 17/04/2014 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
KOOIKERHONDJE PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 926 - FRIDA WOM WODERLAND (ID:939000010856996 MET:44/17) BASCHKO'S KELVIN X BIHEMIA REGIA Z PLOUZNICKE STAJE Née le 22/12/2016 - Prod. M. SAAKACSUE WITTMAN Andrea - Prop. Mme GANIVET Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 927 - DECLIC LADEMOISELLE (ID:250269802293574 LOF:000110/00027) ANTHONY VON DER SPESSARTROSE X MILLHANGER ADELAIDE Née le 22/09/2015 - Prod. M. Mme GANIVET Guillaume et Aline - Prop. Mme GANIVET Aline |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu BABY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 928 - NEW LOVE STORY ICON DE LA SALSA DES ALIZES (ID:250269606862249 LOF:023355/04705) (CH) PICABO SHINES IN THE DARK X (CH) INSTANT MAGIQUE OF LOVING STAR Née le 04/02/2017 - Prod. Mme HAUTEMANIERE Nelly - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 930 - LADY (ID:250269606101242 LOF:018269/02861) GEM OF DELICIOUS LOVE X HERMIONE DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 06/03/2015 - Prod. Mme BOULANGER Valérie - Prop. Mme BAILLY Karine |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 932 - MAIRA DES TROIS G (ID:193CZH LOF:007152/00838) FRIPON DES TROIS G X FICELLE DES TROIS G Née le 11/10/2016 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. Mme STEF Nathalie |
BICHON A POIL FRISE JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 934 - MELINDA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250268731743742 LOF:046481) LOUSTIC DE JERRIE BLACK X INDIE DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Née le 01/09/2016 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme CISAR Annick |
COTON DE TULEAR PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 937 - MISS WHITTE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX (ID:250268731789763 LOF:051833/05775) FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON X ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 18/10/2016 - Prod. M. Mme LACOMBE Jacques et Nicole - Prop. Mme LACOMBE Nicole |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 940 - SAXON OLD FASHIONED (ID:380260042875067 LOI:16/122524) HUFFISCH AMERICAN GIGOLO X SAXON BLACK TO BASICS Née le 08/05/2016 - Prod. Mme VIGORITA Rosalba - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
CANICHE NAIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 947 - MIZ-DU DU CLOS CHANTURGUE (ID:250268731768603 LOF:178534/22436) GREKO DU CLOS CHANTURGUE X ESSENTIELLE ELEGANCE DE LA BRISSOTIERE Née le 14/11/2016 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mlle DONNE Morgane |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 948 - MAHINA MY SWEET LORD (ID:250269606759189 LOF:178137) (CH) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X (CH) ELYSEE MY SWEET LORD Née le 06/09/2016 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CANICHE TOY PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 950 - MAYANNE MY SWEET LORD (ID:250269606812489 LOF:178506/22542) DANDA-A DI FOSCALBERTO X (CH) BALENCIAGA IZ VOLZHSKOY SERENADY Née le 13/11/2016 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 951 - DOLCE VAQUERO JOLIE-DEMOISELLE (ID:250268711129717 LOF:175185/22283) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X DOLCE VAQUERO DEMOISELLE Née le 27/03/2014 - Prod. Mme LEROUX Suzy - Prop. Mlle DURAND Emilie |
GRIFFON BELGE OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 953 - WIDE SOUL IZ ZEMNYH ANGELOV (ID:990000000522689 UKU:0279280) ROTERR GRIFF NIKOL X EVRIDIKA-MORION DLYA ZEMNYH ANGELOV Née le 08/04/2016 - Prod. Mme BURAK Larisa - Prop. Mlle GUILLOSSON Sophie |
GRIFFON BRUXELLOIS BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 955 - NENETTE (ID:250268731868665 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 13/02/2017 - Prod. ? - Prop. Mlle DURAND Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 956 - LOS CHATOS DEL NORTE ZIOARA (ID:941000019684231 LOE:2357108) VISBY DE MHUNNER X LOS CHATOS DEL NORTE IS THIS LOVE Née le 26/12/2016 - Prod. M. SANTIAGO PIER Jose Luis - Prop. Mme RAMON Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 957 - GITANE (ID:250268720033103 LOF:001363) UMICK DU LOGIS CRAVANAIS X CANELLE Née le 12/02/2011 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mlle GUILLOSSON Sophie |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 958 - MYA DES BRABS DE PHILIE (ID:250268731664548 LOF:002791/00600) IKE DU GRAND CUZAC X ISABEAU DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S Née le 12/08/2016 - Prod. M. Mme MONTAGU Philippe et Line - Prop. Mme M. MONTAGU Line et Jérémy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 960 - MARTINI GIN LITTLE CHAMPS (ID:250269606568761 LOF:006456) JAROD LITTLE CHAMPS X IT'S ALL RIGHT LITTLE CHAMPS Née le 07/03/2016 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 961 - MOON HARBOUR ICE LOLLY (ID:250269802197420 LOF:005574/01272) (CH) GELLERT GRINDELWALD DU DOMAINE DU PRESIDENT X BELLE DE MINUIT MODRY VANEK Née le 22/05/2013 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme MANGEANT Sandrine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 963 - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES (ID:250269812094190 LOF:006499/01425) (CH) HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES X GAY-CHANG DU PAVE DE VARENNES Née le 05/04/2016 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 966 - MAHA SOMBA DU DOMAINE DU GRAND CERCLE (ID:250269812214653 LOF:039312) TI LA SHU ZKY IS THE LIMIT X OTHANGI'S LHA SHO Née le 27/12/2016 - Prod. MM. BRELET José / MOUSSIERE Jean-Michel - Prop. M. MOUSSIERE-BRELET Jean-Michel |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 969 - MELITA DES PRINCES DE JADE (ID:250269802700757 LOF:075134/11380) GOLDEN BOY DU VAL DE NIANING X HUANG KISS DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 07/05/2016 - Prod. Mme HIDALGO Violette - Prop. Mme HIDALGO Violette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 970 - HAI PHONG LOVE LEE D'OYA SHIVO (ID:250268730059373 LOF:062817/10685) (CH) SAFFRON SHERHY MAGIS STAR X (CH) VENUS D'OYA SHIVO Née le 01/08/2012 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
EPAGNEUL TIBETAIN BABY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 972 - NELE DU DOMAINE DE LA BAUCHARDIERE (ID:250268501175045 LOF:009918/01827) HELIUM D'UN AMOUR EPHEMERE X ISIA Née le 24/02/2017 - Prod. M. Mme BOCHER Jean-Louis et Jocelyne - Prop. Mme NOEL Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 973 - MANOUCHE DI BOHEMIA D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250268501133784 LOF:009661/01781) JAGGANG DES PLATEAUX DU CHANGTHANG X JASKA D'UN AMOUR EPHEMERE Née le 28/09/2016 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme PLIN Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Court BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 975 - NOUGATY DES AMYS DE APPY (ID:250269606853753 LOF:070593) LONELY DES AMYS DE APPY X MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Née le 21/01/2017 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 976 - MANDY DES AMYS DE APPY (ID:250269606675152 LOF:066874) FUNKY DU PONT CATINAT X ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Née le 06/07/2016 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 977 - MIDNIGHT FIRE DES GRAINES DE STARS (ID:250268501011516 LOF:064159/14412) WHAT'S UP ERNIE DOGOMANIA X SWEET INDEED MIDNIGHT SECRET-PC Née le 18/03/2016 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. M. GOULHOT Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 978 - JONQUILLE DES PRELUDES ENCHANTES (ID:250268731907126 LOF:055021/12719) COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ X EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Née le 18/08/2014 - Prod. Mme RAMON Sabine - Prop. Mme RAMON Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 981 - MINIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731560229 LOF:064012/14985) GRIMALDI LE PRINCE DES PETITS SOMBREROS X HAVANE -D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 01/03/2016 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 982 - JAILA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268711092664 LOF:050497/12600) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X GALAXIE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 07/01/2014 - Prod. M. CADET José - Prop. M. GOULHOT Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 983 - MILADY-DE-WINTER DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250268731607415 LOF:138493/23975) MAIBEE PERFECT TOUCH OF CHARNAVALE X HI SWEET SPEEDY DES PRECIEUSES PIERRES Née le 15/09/2016 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mme AUTREAUX Maryse |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 984 - MY PRINCESS OF DREAM DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250268731562364 LOF:134526/24076) IRRESISTIBLE DES PRECIEUSES PIERRES X IDEAL DREAM DES PRECIEUSES PIERRES Née le 08/02/2016 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 986 - MELHYNE DE COURSIERE (ID:250268731672054 LOF:137027/24074) HARBOUR LIGHTS DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE X HYNESS DE COURSIERE Née le 03/07/2016 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 987 - HYNESS DE COURSIERE (ID:250268710207194 LOF:108035/19994) DOCTEUR HOUSE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X DAISY PRINCESS DE COURSIERE Née le 26/06/2012 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
ABSENT | 988 - L AIR DU TEMPS DE MANAELLE (ID:250268600051867 LOF:130648/23082) INSTANT DE CHARME-NF X I LOVE YOU DE MANAELLE Née le 26/02/2015 - Prod. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence - Prop. Mme AUTREAUX Maryse |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 989 - DAISY PRINCESS DE COURSIERE (ID:250269602183599 LOF:076304/15098) TWISTER OF WOODVILLE X ULANE Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 996 - MARQUISE DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269812125799 LOF:015437) IANIS DES CHASSE DRAGONS X HOLLY DES COLLINES SACREES Née le 10/11/2016 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 997 - MAM'ZELLE DU CLAN DES PETITS BREIZH (ID:250268731612916 LOF:014997/02889) ISAO-XOXO DU PRE MELY DE LAUREDEN X GLYCINE DU PRE MELY DE LAUREDEN Née le 27/03/2016 - Prod. Mme LECUYER Brigitte - Prop. Mme JOUNET Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 998 - JANA-HAZELNUT DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802338721 LOF:014060/02721) EVER BLUE BOY DU ROYAUME DES ANGES X HAZELNUT VON DEN KOLIBRIS Née le 17/07/2014 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mlle FLUTRE Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1001 - MERVEILLEUSE ET INCROYABLE DE LA BERGERIE DU PRE NOLEE (ID:250269812219144 LOF:015422/02945) ALEXANDER DE BOVRIL X MAGIC SUNRISE SANDIE SUNDARI Née le 13/12/2016 - Prod. Mme M. LE MELLIONNEC Corinne et André - Prop. Mme JOUNET Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1002 - MILADY DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269811307591 LOF:015114) IPPY DU DOMAINE DE LA CANURIE X GLADYCE DU LOGIS DE BEAUMANOIR Née le 25/05/2016 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1003 - JADORE DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269810547267 LOF:014152/02762) IANIS DES CHASSE DRAGONS X HOLLY DES COLLINES SACREES Née le 19/09/2014 - Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 1004 - MAYA DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269606709872 LOF:015159/02911) GAGATAS TAURAPILIS X HINDY DE LA FAVEUR DE LA NUIT Née le 17/06/2016 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. M. L'HOMME Emmanuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1006 - MYRTILLE DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269606716563 LOF:015100/02904) GAGATAS TAURAPILIS X JUNON DE LA FAVEUR DE LA NUIT Née le 11/05/2016 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. M. L'HOMME Emmanuel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1007 - CASTEL QUI QU'EN GROGNE LUCETTE (ID:250269606503226 LOF:014682/02872) GAGATAS TAURAPILIS X GARANCE DU CLOS DES GRES Née le 16/08/2015 - Prod. Mme GUILLAUMET Virginie - Prop. Mme GUILLAUMET Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1008 - IDEALE DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604981797 LOF:013504/02663) FOX-TROT DE LA FAVEUR DE LA NUIT X BETTY BOOP DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 23/07/2013 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme SCHOUCAIR Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé BABY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1014 - NALA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268731928164 LOF:094484/18507) CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X JAYA TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 15/03/2017 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1015 - ARMS OF LAZARUS MANDARINA DARK (ID:250268501133271 LOF:093170/18617) JAMES-BOND-ZERO-ZERO-SEPT DES GREENS DU LEMAN X LA-DATCHA DE LA FRENCPRIDE Née le 24/12/2016 - Prod. Mme M. CHABROULLET Marie-Ange et Mickaël - Prop. Mme CHABROULLET Marie-Ange |
TRES PROMETTEUR | 1016 - MA DOUCE REALITE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250268501188356 LOF:092782/18521) HASTON MARTIN DHO VALTESS X HERE MINI BULL Née le 22/11/2016 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
TRES PROMETTEUR | 1017 - MUSE (ID:250268731827141 LOF:093187) LARGO X JOSEPHINE (DITE JAZZY) Née le 29/12/2016 - Prod. Mme AVENEL Sandrine - Prop. M. AVENEL Guillaume |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 1018 - MARGOT LA REINE DES CIMES DE MESZ'AMOURS (ID:250268712429531 LOF:087854/17880) JULES COSSEDU DES FEUILLEUSES X HETINCELLE D'AMOUR DES CAPRICES DE CUPIDON Née le 29/02/2016 - Prod. Mme CATHERINE Marie-Ange - Prop. Mme CATHERINE Marie-Ange |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e TRES BON | 1019 - IZADORA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269606057956 LOF:071550/15817) CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X ET DIEU CREA LA FEMME DE CHANTEMELSE Née le 24/07/2013 - Prod. Mme BLONDEL Marcelle - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
2e EXCELLENT | 1020 - LANA (ID:250268712329478 LOF:082709) IBICUS X INES Née le 24/05/2015 - Prod. M. GUILLOT Emmanuel - Prop. Mlle LEDENT Anne-Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 1021 - LOVELY DE LA LEGENDE DE JENAT (ID:250269810624144 LOF:083459/17297) HORYS DES GUEULES D'ANGES X HOLLYWOOD Née le 22/05/2015 - Prod. Mlle FEUFEU Brigitte - Prop. Mme DESERT Thérèse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 1029 - MARGOT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268731667904 LOF:090076/17860) CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X GUAPA-TASCHA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 07/07/2016 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme CASTOT Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1030 - MARY-POPPIN'S-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268731667892 LOF:090075) CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X GUAPA-TASCHA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 07/07/2016 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 1031 - LUNATIX DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268731460629 LOF:084805/17521) HARLEY DU DOMAINE DE BODAWAY X GWENAELLE DES FAUVES DU KEF Née le 17/09/2015 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme JENVRAIN Adèle |
1er EXCELLENT RCACS | 1032 - LUTECE DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250268731495441 LOF:085533/17635) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X KALIMERA DE PETIT GALLY Née le 03/11/2015 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. Mme VANDENBERGHE Karine |
ABSENT | 1033 - MISS BETTY BOOP DU CLOS DES ROUETS (ID:250269606642123 LOF:088212/17742) FLAUBERT DU CLOS DES ROUETS X INTENSE DU CLOS DES ROUETS Née le 01/01/2016 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 1034 - JOYCE DES CIMES DE MESZ'AMOURS (ID:250269606168979 LOF:079051/16413) DE LA BONNE CREME AS DE ASES X I'LOVE FANTAISIE DES CIMES DE MESZ'AMOURS Née le 25/09/2014 - Prod. Mme CATHERINE Marie-Ange - Prop. M. LELANDAIS Mikaël |
1er EXCELLENT CACS | 1035 - LAIKA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268731378091 LOF:082808/16823) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X HEY-LILAVANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 22/05/2015 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mle BRUCHON Anaïs |
3e EXCELLENT | 1036 - MIRIADE DE CALVANDIE (ID:250269606590374 LOF:087101/17673) IGGY POP DU DOMAINE DE LOTULINE X IROISE DE CALVANDIE Née le 18/01/2016 - Prod. Mme GOSSELIN Florence - Prop. Mme JAHIER Myriam |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 1037 - BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500132040 LOF:033876/07471) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VALENTINE DES MAGICS KINGS Née le 25/11/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle VASSEUR Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 1046 - NAPOLEONETTE DE LA CIBOULETTE (ID:380260002549405 LOI:17/2976) ALBERTONE DEL SACRO ROMANO IMPERO X HIMALAYA DE LA CIBOULETTE Née le 18/10/2016 - Prod. M. BUNGARO Arcangelo - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 1047 - GLAMOUR DU DIEUDONNEE (ID:981020011259351 LOE:2301603) (CH) STEPHANE DE SIETE LAGUNAS X ROSA DORADA ZOE Née le 11/02/2016 - Prod. Mlle SIERRA Leticia - Prop. Mme MASSON Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 1048 - LA-DATCHA DE LA FRENCPRIDE (ID:250268731416928 LOF:084555/17080) GRAND MAITRE DE LA SCOOTER DE LA FRENCPRIDE X A'VIGDORS GRADISCA GRANDIOSO Née le 15/08/2015 - Prod. Mme PONOMARENKO-GREKUL Tatiana - Prop. Mme CHABROULLET Marie-Ange |
1er EXCELLENT CACS | 1049 - LAURINKA DES GUEULES D'ANGES (ID:250268731514501 LOF:087089/17329) CRAZY FEELING DIONISIO X IMPERATRICE ZIZI DES GUEULES D'ANGES Née le 08/11/2015 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
4e EXCELLENT | 1050 - LEOPOLDINE HUGO (ID:250268731483496 LOF:086602/17822) ZADATIS HYPPOLITE X ZADATIS JOSEPHINE BAKER Née le 05/12/2015 - Prod. Mlle FLAHAUT Clémentine - Prop. Mme FLAHAUT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 1051 - JOSEPHINE (ID:250269802315987 LOF:080169/16424) DIEGO-DE-LA-VEGA DU HAUT MARIAGE X DAISY DU MANOIR DES BONDES Née le 16/11/2014 - Prod. M. DOUVILLE Jean-Pascal - Prop. M. AVENEL Guillaume |
1er EXCELLENT | 1052 - LIBERTY (ID:250268731324727 LOF:081743/17763) GERMINAL-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X GALIA DU DOLMEN DE LAYE Née le 24/01/2015 - Prod. M. LE BACQUER Sébastien - Prop. Mme LOR Lydia |
CARLIN Fauve à Masque Noir BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby de l'exposition | 1059 - NEFRET DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269802693583 LOF:020895/04675) LIMISENGI'S JUICEMAKER X (CH) IVONNE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 09/02/2017 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1060 - ELEN CLASSIC BELLE ROSIE (ID:990000000766429 RKF:4593696) LIFE GUARD'S PALLOR PAL X ALFEORI ROBIN'SSONG Née le 08/06/2016 - Prod. Mme PESHKOVA Elena - Prop. M. REGNAULT Didier |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 1061 - MUCHACHA DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250269606644136 LOF:019676/04659) GLORIOUS SPIRIT EL NINO X I LIKE IT DES GARDIENS DE L'INDALO Née le 03/03/2016 - Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1062 - MAIA BELLA DE L'ENCHANTEMENT DES MUSES (ID:250269606626182 LOF:019590/04399) INTERNATIONAL AFFAIR VOM SACHSEN ADEL X HOULAOOP Née le 29/01/2016 - Prod. Mlle ROHART Stéphanie - Prop. Mlle ROHART Stéphanie |
2e EXCELLENT | 1063 - MYRTILLE STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250268731578023 LOF:019409/04843) OKIMONO KATSU HOSHI LUVUM X (CH) GUITARE STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS Née le 13/02/2016 - Prod. M. CHAPRON Kévin - Prop. M. CHAPRON Kévin |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1067 - MACARENA SALSA BY HYSMERIA DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250268500993485 LOF:019700/04533) GRAHAM OF SMILING FARM X HYSMERIA BLACK DIVA DE LA SCHUMERAIE Née le 28/04/2016 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
2e EXCELLENT | 1068 - MAITE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269802735983 LOF:020450/04642) INTERNATIONAL AFFAIR VOM SACHSEN ADEL X IOLAND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 02/10/2016 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 1069 - LIBERTINE OF JOY DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250268500863364 LOF:018628/04379) GRAHAM OF SMILING FARM X HYSMERIA BLACK DIVA DE LA SCHUMERAIE Née le 31/07/2015 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 1070 - KASHMIR (ID:643094100347023 RKF:4014625) HEKUBA STERLING SILVER X BADU Née le 05/09/2014 - Prod. Mme BOCHKAREVA - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 1071 - MAGIC BLACK LOTUS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268731578886 LOF:020013/04702) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X IPHIGENIE BELLA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 17/01/2016 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
BOSTON TERRIER BABY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 1080 - CHAN CHUE NAM TOK AKA NEYLA (ID:250268712557959 LOF:008833) (CH) LE PTIOT KIKITO DE LA SOURCE DES ROCHETTES X JOLEEN Née le 09/02/2017 - Prod. Mme WEISS Ingrid - Prop. Mlle OSMONT Mélanie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1081 - VICTORY GRAND FRESNOY S KRAINEGO SEVERA (ID:643110000516054 LOF:010570/02126) (CH) VENTO SOLARE CHOICE EFFECTS LUCK X (CH) KAIT KLASSIK ENERGY Née le 21/01/2017 - Prod. Mme ASAULENKO Ludmilla - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1082 - JA FURIA BEAUTY GREMLINS (ID:941000019417303 LOF:009811/02011) (CH) CAPTAIN JACK OD PULNOCNIHO SLUNCE X (CH) CANTANA BEAUTY GREMLINS Née le 29/12/2016 - Prod. M. OLSOVSKA Dominique - Prop. M. SAVARY Dominique |
TRES PROMETTEUR | 1083 - MONA LISA DE CROCS MINILUS (ID:250269812137536 LOF:008683/02047) LASCAR DU GRAND FRESNOY X JETSY DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE Née le 10/11/2016 - Prod. M. CHALMEL Arnaud - Prop. M. CHALMEL Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1084 - CANMOY'S BOSTON ROCKBELL (ID:981098106450717 LOF:009228/01921) (CH) X-MAN ARRIVES FROM THE PAST TORQUES X (CH) CANMOY'S BOSTON ROCK'N RULE Née le 28/08/2016 - Prod. Mme TAULOS Tiina - Prop. M. SAVARY Dominique |
3e EXCELLENT | 1085 - MAM SCARLETT DU GRAND FRESNOY (ID:250269606731251 LOF:008655/02053) (CH) JOYEUX NOEL DU GRAND FRESNOY X (CH) JUDY-GARLAND DU GRAND FRESNOY Née le 23/09/2016 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
4e EXCELLENT | 1086 - MARY POPPINS DE CROCS MINILUS (ID:250269811206442 LOF:008247/01903) GIMME ALL YOUR LOVIN ALIKANA X CRYSTAL SKY OF NIMILOXUS Née le 12/06/2016 - Prod. M. CHALMEL Arnaud - Prop. M. CHALMEL Arnaud |
2e EXCELLENT | 1087 - MOI VOULOIR TOI DU GRAND FRESNOY (ID:250269606722674 LOF:008842) (CH) GOLD GELB BOX PEDRO X (CH) FRIDA OUM PAPA DU GRAND FRESNOY Née le 05/10/2016 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
EXCELLENT | 1088 - PABLOSON'S MONA (ID:250269811308661 LOF:007978) SHARON VALLEY ELLIOT X IMAGINE DE LA SOURCE DES ROCHETTES Née le 26/03/2016 - Prod. M. DA COSTA Ludovic - Prop. M. LEFEVRE Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1089 - JAMES BOND GIRL DU GRAND FRESNOY (ID:250269802516426 LOF:006618/01665) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) FUREUR-DE-VIVRE DU GRAND FRESNOY Née le 02/08/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. SAVARY Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 1090 - JANET JACKSON DU GRAND FRESNOY (ID:250269810007068 LOF:006302/01537) (CH) GRATTEZ DEDE DU GRAND FRESNOY X (CH) FALLAIT PAS COMMENCER DU GRAND FRESNOY Née le 11/01/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 1091 - JE SUIS UNE ROCK-STAR DU GRAND FRESNOY (ID:250269810314398 LOF:006734) (CH) HARD ROCK DU GRAND FRESNOY X (CH) FORET D'EMERAUDE DU GRAND FRESNOY Née le 26/07/2014 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
EXCELLENT | 1092 - LOVELY SWEETIES DOGGIES (ID:250269606548565 LOF:007490/01805) ISSEO SWEETIES DOGGIES X HAPPY SWEETIES DOGGIES Née le 07/09/2015 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
4e EXCELLENT | 1093 - MANDY DE SANIBEL ISLAND (ID:250269606657103 LOF:007859/01851) KENNEDY'S WILD DIBS ON ME X HAWAII LILY DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 01/02/2016 - Prod. Mme PORTIER Florence - Prop. Mme PORTIER Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1094 - MACARENA DU GRAND FRESNOY (ID:250269606654599 LOF:007956/01877) (CH) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X (CH) HOT LINE DES YEUX DE LA REVANCHE Née le 30/01/2016 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1100 - SILVER MILENIUM DIARA BOGINYA OTTOTI (ID:643094100434096 RKF:4469073) (CH) BEL ELVAL ESPRIT X (CH) MIRADE EMPIRE AURORA Née le 12/07/2016 - Prod. M. SAZONOVA - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1101 - MEDIEVALE DU GRAND FRESNOY (ID:250268500956095 LOF:016943) (CH) SOLOVYEV TRIUMPH X (CH) HISTOIRE D'AMOUR DU GRAND FRESNOY Née le 03/02/2016 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1102 - HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269604570618 LOF:016162/03371) (CH) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 13/01/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
DEERHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1105 - MOZZARELLA OF MUMA (ID:250268731760236 LOF:000871) ICARO OF MUMA X FAIR LADY OF MUMA Née le 17/09/2016 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. JODIN Charles |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1106 - MOUETTE ET NESSIE D'ESCALGRAIN (ID:250268601052838 LOF:000849) GRAND CIEL DU TRIPLE BOIS X GILRAEN D'ESCALGRAIN Née le 13/02/2016 - Prod. Mme GUILLO Céline - Prop. Mme GUILLO Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1107 - MOUETTE ET CHARDON D'ESCALGRAIN (ID:250268601052409 LOF:000848/00282) GRAND CIEL DU TRIPLE BOIS X GILRAEN D'ESCALGRAIN Née le 13/02/2016 - Prod. Mme GUILLO Céline - Prop. Mme GUILLO Céline |
WHIPPET JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1112 - MONA LISA OF VERYWHIP (ID:250269812085957 LOF:047589) GUCCI OF VERYWHIP X DIORELLA OF VERYWHIP Née le 01/06/2016 - Prod. Mme M. GALLIENNE Christine / GALLIENNE Alain - Prop. Mme DEZOTHEZ Sylvie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 1113 - MADISSON DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500698296 LOF:047212) HULYSS DES FILLES D'EOLE X JANICE DES GARDIENS D'HADES Née le 16/01/2016 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme DEZOTHEZ Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1114 - JAD'OR OF VERYWHIP (ID:250269810518688 LOF:044485/10777) COUROS OF VERYWHIP X BALKYS OF VERYWHIP Née le 14/01/2014 - Prod. Mme M. GALLIENNE Christine et Alain - Prop. Mme CHEVRON JONART Charlène |
ABSENT | 1115 - LORETTA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606421870 LOF:045851) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/01/2015 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme PALENNE Astrid |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 1116 - IRRESISTIBLE NANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269606015004 LOF:043998/10628) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DANCING QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 14/05/2013 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme FAURE Beverley |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1117 - MILA DU ROYAUME DE FEROEE (ID:250268501025497 LOF:010244) BALBOA X HEIDI DES PRINCES DE MINOS Née le 09/03/2016 - Prod. Mme LECOSTEY Dorothée - Prop. M. LEPETIT Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1118 - LILY ROSE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810615101 LOF:009899/02262) INNOCENT SECRET DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 16/04/2015 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle MONTAGNE Marie |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1120 - LEILA SAIDA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269606362780 LOF:001389/00377) HAKEN DE LA DEHANNAIE X HELLESMERA DE LA DEHANNAIE Née le 07/02/2015 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme MARRO Audrey |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 1122 - JITANE-IMI DE LA DEHANNAIE (ID:250269606159585 LOF:002512/00718) HIM FOUD AL MANSOUR D'IMI-N-TANOUT X FATEN DE LA BERONDIERE Née le 12/08/2014 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1126 - NUANCESDEGREY DES TERRES D'ICOK (ID:250269606843595 LOF:000961) ABINGTONS LEGACY OF JACKS HOPE X FUNNY DU VERDON Née le 20/01/2017 - Prod. Mlle MORATO Vanessa - Prop. Mme DUMERY Laurène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1127 - KEECAMS SKY DES COSTYS DU TOMBERG (ID:956000004978921 AKC:DN49466401) KEECAMS SEXY AND I KNOW IT X LIGHTNING BLACK DIAMOND DES COSTYS DU TOMBERG Née le 12/12/2016 - Prod. Mmes MOIR Lisa / SABLERY Iris - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 1128 - MAKAWEE OF SWANEE RIVER (ID:250268501136266 LOF:000712/00377) SWANEE RIVER EVER DU BOIS DES TERNES X JERSEY GIRL OF SWANEE RIVER Née le 25/09/2016 - Prod. Mlle BOUTTIER Cécile - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e EXCELLENT | 1129 - MISS BETTY BOOP PRETTY COLOURS OF SEA (ID:276094501096935 AKC:DN46623905) (CH) LEGACY'S COURAGEOUS X COAT TAILS STANDIN'SOLO Née le 30/06/2016 - Prod. Mme MOST Sandra - Prop. Mme DUMERY Laurène |
ABSENT | 1130 - MYSTIC-BLUE DE TARAUD (ID:250268731672038 LOF:000584/00239) IMAGINE DASH AT BARBOTTIERE MAYERLING X IRIS Née le 06/07/2016 - Prod. Mme PAILLET LECLERCQ Hélène - Prop. M. LECLERCQ Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 1131 - LISTEN TO YOUR HEART LANKA FIRE (ID:250269500689767 LOF:000244/00205) TIMBERLINE INDIANA JONES X ITZIE Née le 26/10/2015 - Prod. Mme M. RABAULT Virginie / PEYSSARD Olivier - Prop. Mme DUMERY Laurène |
ABSENT | 1132 - PRYME DES COSTYS DU TOMBERG ALEXA (ID:952000000919795 LOF:003045/00442) MOONBABY'S STARIN DOWN A DOUBLE BARREL X PRYME RED STORM RISING Née le 17/05/2015 - Prod. Mmes SABLERY / PRINS - Prop. Mme SABLERY Iris |
BULLDOG CONTINENTAL BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 1134 - OPUS GRANDE NEDGE (ID:250268501224059 LOF:000218) LANTINUS DE LA LANDERIE X CONTIBULLS KASANDRA Née le 14/02/2017 - Prod. Mme DESSALLES Magali - Prop. Mme CHENU Patricia |