Nombre de chiens inscrits : 675 Nombre de chiens jugés : 606 ( 10,22 % d'absent ) 181 CACS - 67 RCACS 492 Excellent - 49 Très bon - 10 Bon 45 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ARLINDA CHIEF JORDY (ID:250269802506776 LOF:254770/25665) BALKAN DES PERLES NOIRES X ARLINDA CHIEF CHELSY Né le 22/03/2014 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - INDY DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730230930 LOF:245779/24858) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Né le 01/08/2013 - Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. M. BOISSEUIL Thierry |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 5 - BRANDO DELLA VAL METAURO (ID:380260002531134 LOF:007704/01320) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X SOPHIE DELLA VAL METAURO Né le 24/09/2015 - Prod. Mme DI STEFANO Angéla - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 6 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 7 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e EXCELLENT | 8 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 12 - M'WOOD-HEEN MA'AH-LONN DE L'EQUINOX DES BOIS NOIRS (ID:250269812187478 LOF:004221) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV Né le 31/10/2016 - Prod. M. HARVET Jason - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
PROMETTEUR | 13 - M'WOOD-HEEN MA'OOH-GLY DE L'EQUINOX DES BOIS NOIRS (ID:250269812187812 LOF:004222/00621) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 31/10/2016 - Prod. M. HARVET Jason - Prop. M. HARVET Yves |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - MO'LEE MOOT QY-LEUTT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811307470 LOF:003927/00624) IGGY'Z II OD UHOSTE X GHEE-Z'YLL Né le 10/01/2016 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 15 - L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811194675 LOF:003888) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV Né le 07/11/2015 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - IRON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606099021 LOF:142337/19313) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Né le 28/11/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. CAUTIN Richard |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 23 - MRISS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268501201211 LOF:108511/13003) ISSLAND BLUE DE LA BAIE D'ADONIS X IRIS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Né le 14/11/2016 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 25 - LICHEIROU DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:169HCB LOF:034855/00586) ESCOUBAL DE L'OUSTAOU DE PADEL X J'AYRE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 27/11/2015 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET (ID:250268601042472 LOF:119621/16787) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME Né le 30/03/2014 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 31 - MISTRAL GAGNANT DU CAP DE LA COSTE (ID:250269802703729 LOF:032330/03508) BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X GOSSIP GIRL DU CAP DE LA COSTE Né le 28/01/2016 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme DUCOURET Claire |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Né le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 33 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - WAGGERLAND SAM I AM (ID:528140000606691 NHSB:2998425) WAGGERLAND COLOUR CONFETTI X HOVA BONDE'S EMA SKYE Né le 24/03/2015 - Prod. Mme DIJKHORST-NOIJ R.C.M. - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 40 - MONTY PYTON DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268501153421 LOF:003838/00609) MILK WOOD EPHREM X HAWTHORN BLACK DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 24/09/2016 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 42 - MIHAWK JUNIOR DE LA CLAIRIERE DE CORR (ID:250269812198760 LOF:006276/00923) HAUT-ROI-MIHAWK DES FAUVES D'ORIENT X HEICKA DES FAUVES D'ORIENT Né le 07/12/2016 - Prod. M. PREVOST Alexandre - Prop. M. BOUXIN Jordan |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - L'VELOCE DU ROYAUME DES SEPT ILES (ID:250269811275525 LOF:005555/00809) J'DRAGO DES FONDS DE GUEULE X IZER DES P'TITS NIGLOS Né le 26/10/2015 - Prod. MM. MORIN Nicolas et Thomas - Prop. M. CAUSSE Robert |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - LUBIENSKI DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268712382477 LOF:006028/00742) JOZEF DU HAMEAU DES BERGERS X JAGIENKA DU MONT DE LA CHENAIE Né le 19/07/2015 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 49 - NIGHT BLUE BOUNTY (ID:250268731803122 LOF:075651/08304) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X IT'S A PRETTY PRINCESSE KIMBA DES TRESORS DU MONT VENTOUX Né le 19/02/2017 - Prod. Mme ANGLES Ludivine - Prop. Mme DUFOUR Laurène |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - LEARNING-TO-FLY OF SURF PARADISE (ID:250269500686886 LOF:064405/07427) (CH) HARMONY HILL'S HIGH HOPES X (CH) FOLLOW YOUR HEART OF SURF PARADISE Né le 12/12/2015 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme PELLETIER Liliane |
BON | 51 - LUSKY BROWN DE LA FERNAUDIE (ID:250269606584606 LOF:062475) DOUDOU GALLACK DES TERRES DE TULICAINE X I-LOVE DE LA FERNAUDIE Né le 26/11/2015 - Prod. M. Mme BUFFARAS Jean-Louis et Valérie - Prop. M. DRUEL Nicolas |
2e EXCELLENT | 52 - MAD BLACK JACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712406334 LOF:065287/07463) FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X HUP TO DATE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 22/01/2016 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712228123 LOF:054557/06516) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 54 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 70 - NUAGE DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269802752298 LOF:025502/03014) JOKER DU DOMAINE CHARLESIEN X HYSIL DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Né le 22/02/2017 - Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. M. KIEFFER Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Né le 15/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - LEYKHO SYLV'ICE LEGACY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500659253 LOF:019947/02342) GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X IN-THE-WIND DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 21/04/2015 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mlle GIBASSIER Amélie |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 82 - L'ETHAN DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268731463598 LOF:018794/02648) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X FORTUNA-ZAZA V. D. BLESSEWICHOF Né le 12/09/2015 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - IVORY DES MONTS DU VELAY (ID:2GTU 028 LOF:019857/02194) CARBONE X EBENE Né le 09/01/2013 - Prod. M. PAGES Alain - Prop. M. PAGES Alain |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 88 - LEIKO DU PALAIS DE XING (ID:250269811276865 LOF:032471/03889) HIT DU ROUGE-WENDIGO X LANY LA NOBLESSE BLEUE Né le 20/11/2015 - Prod. M. Mme NADEAU Laurent et Stella - Prop. Mlle GENESTE Marion |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - HAN SOLO DU CHENE FEUILLU (ID:250269810029378 LOF:142799/21038) (CH) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X C'SHIVA DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Né le 25/12/2012 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. Mme GOUDOULIAS Stella |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 92 - MEMPHIS DU CLOS DE MATISAR (ID:250269606706034 LOF:149099/21781) GLEN DU CLOS DE MATISAR X IDYLLE DU CLOS DE MATISAR Né le 06/03/2016 - Prod. M. Mmes GAMBONNET Jean-Philippe et J-B, V. - Prop. M. JARA Manuel |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - J' DU MAS DE LORIOL (ID:250268500777966 LOF:146826/21648) MARCO ANTONIO DEL GRAN MOGOL X FIONA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2014 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - LUTHOR DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606512967 LOF:147945/21683) (CH) HENDRIX DES JARDINS DE PASSIFLORE X ITSOU DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 24/06/2015 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme MARTIN Danielle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 100 - MALLEY AU ROYAUME DE LEYLA (ID:250268731562457 LOF:079231/10029) JAGANARAYAN DU CERBERE D'EYJEAUX X MOLLY DOMAINE DES APOLLONS Né le 17/02/2016 - Prod. MM. MATHOREL Stéphane / JOLIS Guillaume - Prop. Mmes TERRIER Christelle / CASTAGNINI Emilie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - LORD-OF-DARKNESS DU PARADIS DES GEANTS (ID:250269606495478 LOF:078968/10026) (CH) MARASCHINO MODRY EFEKT X (CH) HOKINAWA DU PARADIS DES GEANTS Né le 09/10/2015 - Prod. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie - Prop. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie |
ROTTWEILER BABY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 107 - NEMO DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601072365 LOF:096746) (CH) RIDJI DARK FORCE X BLACK TURK DEEP PURPLE Né le 26/03/2017 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - MAO DES GARDIENS DU NECKAR (ID:250268712445664 LOF:094936) IWAN VOM HAUSE EDELSTEIN X JANE DES GARDIENS DU NECKAR Né le 07/09/2016 - Prod. M. BOYER Mickaël - Prop. M. BESSON Sébastien |
2e TRES BON | 109 - MARLEY DES GARDIENS DU NECKAR (ID:250268712445694 LOF:094941) IWAN VOM HAUSE EDELSTEIN X JANE DES GARDIENS DU NECKAR Né le 07/09/2016 - Prod. M. BOYER Mickaël - Prop. M. VERTOUNY Mickaël |
3e TRES BON | 110 - ORTIZ FU-SA-DJO (ID:688035000219762 JR:74078 RW) (CH) DZOMBA VON HAUSE DRAZIC X HERA FU-SA-DJO Né le 02/06/2016 - Prod. El. FU-SA-DJO - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 111 - JACKPOT VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268731097838 LOF:087876/09927) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X FILA VON DER WHAREN KRAFT Né le 03/03/2014 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. RIOU Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 112 - JESSY JAMES DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268500778996 LOF:089364/10000) IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL X CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE Né le 05/10/2014 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 124 - MAYBE DE L'ELITE ROYAL DOG (ID:250268501008089 LOF:024977) I' CHANCE DES GLADIATEURS DU GUESNY X JET SET DE L'ELITE ROYAL DOG Né le 14/08/2016 - Prod. Mme BALZEAU Emmanuelle - Prop. Mme CHEVALIER Ingrid |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - EDSON CONQUEROR LORD-BYRON (ID:250269500687648 LOF:024957/04122) MELJANE STRONG WORLD X JADENDY BULL ILLONA Né le 07/11/2015 - Prod. M. ROTROU Guillaume - Prop. Mme MILHES Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - MELLOWMOOD BIG BEN (ID:956000003891776 KC:AT00638402) DEL PAPIOL THIS IS SKA MELLOWMOOD X MELLOWMOOD YUM YUM Né le 29/12/2015 - Prod. Mme LEE Denise - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - LUZIO H'ASLAN JR DU TEMPLE DE JADE (ID:250268712349758 LOF:039025/04246) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X FIDES DU TEMPLE DE JADE Né le 03/07/2015 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. SURGET Yohan |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - L'KARABAS THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601064493 LOF:003572) I'KAPLAN KOPEGI-KANGAL X I'SAMURU THE LEGEND OF KANGAL Né le 20/07/2015 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. M. TAMINIAUX Damien |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - GLOUTON DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604439380 LOF:002176/00318) A'EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M. CAZES Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 138 - J'PYTHON THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601046224 LOF:003077/00422) GORKAN DU VAL DE LA BOISSIERE X FERYAT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 29/05/2014 - Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. M. CAZES Philippe |
TERRE NEUVE CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 140 - ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250269602819821 LOF:041957/06229) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X CRISTAL Né le 04/09/2009 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. M. DA SILVA Nuno |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - LAZAK DU CLOS DE LA WITTMATT (ID:250269802296247 LOF:033083/05847) LIONSTAR'S NOBLE ROYAL X HELENKA ENSSON BOHEMIA Né le 08/01/2015 - Prod. M. Mme BONTEMS René et Valérie - Prop. M. ROCHE Georges |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 146 - EOLE DE L'OPPIDUME GAULOIS (ID:250269400142861 LOF:027261) JODOKUS LOWE VON WALHALL X VOLCANE DU DOMAINE DES PRINCESSES DE L'ATLAS Né le 25/05/2009 - Prod. Mme ANDRIEUX Françoise - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - LOOCKHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268731529647 LOF:003736/00490) EETHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X H'ANGEL DE L'ODYSSEE DES ANGES Né le 21/11/2015 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 148 - INCREDIBLE SPIRIT DES PANDAS DES TERRES ROUGES (ID:250268711092766 LOF:003486/00462) ISAEUS HORAE US ARSNOUPHIS X FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Né le 12/12/2013 - Prod. Mlle RASIGADE Noémie - Prop. M. BROUSSE Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 149 - IPSO DE L'ODYSSEE DES ANGES (ID:250268731074084 LOF:003467/00463) TEELPHRYD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X EMIE DE L'ODYSSEE DES ANGES Né le 22/10/2013 - Prod. M. HAYNE William - Prop. M. ANDRE Gilles |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 150 - IELLOW DE LA CONTREE DE VULCAIN (ID:250269802228437 LOF:026133/03257) EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE X GALLIAH DES BERGERS DU HAUT LIGNON Né le 01/03/2013 - Prod. M. Mme AIGUESPARSES BARBAT Eric et Fabienne - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - MIC-MAC DU HAMEAU DE VERTAMISE (ID:250269606739509 LOF:066322) EASTWOOD DE LA GRANGE AUX CHENES X AGATA DIAMOND OF OLVIYA Né le 13/09/2016 - Prod. M. Mme SATRE Gilles / SATRE-VIAL Nadège - Prop. Mme HERPHELIN Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - LORD DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269810006679 LOF:061123/07627) HAIKO DU BOIS DE LA FAYE X HOURSONNE DU CLOS DE LA CIGALIERE Né le 07/02/2015 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. M. Mme MADELAINE Sébastien et Christine |
BEDLINGTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 160 - MON SAPHIR II DU KINKAJOU (ID:250269606769036 LOF:001814/00376) VULCAIN DES HEAUX DE BREHAT X FEST NOZ OF CELTIC ODYSSEY Né le 09/08/2016 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. M. FABRE Bernard C. |
BORDER TERRIER PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 163 - MAKHNO DE KIBEFA (ID:250269606804242 LOF:006670/00915) BRACKENFELL BOK TO BACH X GIN TONIC DE KIBEFA Né le 24/12/2016 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 164 - LARRY (ID:250268731513053 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 26/12/2015 - Prod. M. ? - Prop. M. GENSONNIE Fabien |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - FALKLAND D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 813 LOF:004200/00646) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 166 - ILLICO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217672 LOF:029242/03349) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 170 - IROY ILOS DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250268500590264 LOF:067047/06445) (CH) LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE X ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Né le 09/03/2013 - Prod. M. LACZNY Serge - Prop. M. Mme BONIN Daniel et Josiane |
TERRIER JACK RUSSELL CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 173 - HIP-HOP DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811531219 LOF:033109/03072) (CH) SALTISGARDEN MUSIC MAESTRO X ENVIE TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE Né le 06/02/2012 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
CAIRN TERRIER PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 180 - TARA COTTAGE MILTONE (ID:250268501187964 LOF:051999) VANAJAM LIKE A ROLLING STONE X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Né le 16/11/2016 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 181 - GHOST DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604379824 LOF:045707/05251) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X EMMA-PEEL DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 12/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
3e EXCELLENT | 182 - HORUS DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269802040890 LOF:046909/05351) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X DEVINETTE DE MALAGA Né le 30/04/2012 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme CARRE Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - JEWEL DIAMOND DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500647826 LOF:049834/05590) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X GALLOWEE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS Né le 10/09/2014 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme DUPIN Annie |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 184 - UNIQUECOTTAGE TAGGART (ID:981000004505981 KC:AM04927102) CRAIGEND WIRADJURI X UNIQUECOTTAGE NESSIE Né le 13/07/2011 - Prod. Mme PARKER TUCKER Judith - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - SINEQUANONE MOON WALKER (ID:250269802736947 LOF:026958/04591) SINEQUANONE I'DO I'DO I'DO X INDEED DU POETE Né le 19/08/2016 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mme DUPIN Annie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 188 - BLACK BEAUTY'S EXCALIBUR (ID:276095610121167 VDH:18/0068366/106) HEATH HILL SAMURAI X LUCIA'S DREAM SEPTEMBER SHOWER Né le 20/06/2015 - Prod. Mme KLUDASS Marianne - Prop. M. BERTELOOT Hervé |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - GIMLI DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604433981 LOF:003863/00547) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
ABSENT | 192 - MY LORD DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268501024982 LOF:003922) GIMLI DES CLOS D'EILAVAOU X DIVONA DE CYNOPOLIS Né le 20/03/2016 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 193 - JEFF DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268500731272 LOF:003901/00560) COCK-A-DOODLE-DOO DES VALLEES ENGISSOISES X DIVONA DE CYNOPOLIS Né le 21/04/2014 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DESVAUX Isabelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 196 - GLADIATOR OF WHITE THISTLE (ID:250268730034980 LOF:064988/07757) (CH) ALBORADA CENTURION X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 200 - MAJOR DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250268500993672 LOF:017856/03126) INCH DES JARDINS DE MARGAUX X (CH) GARGOUILLE DES JARDINS DE MARGAUX Né le 13/07/2016 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme TIEN KEN SEING Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - MAIKO DE LA GRIFFE DE SHEISMA (ID:250268712423709 LOF:041090) CONAN WHITE DE SHEISMA X HENZA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 15/03/2016 - Prod. Mlle CHARTRAIN Aline - Prop. M. CHASSAGNE Alexis |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 205 - CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250269602226415 LOF:043981/06359) (CH) P'MEMPHYS DREAMSTAFF X ULGA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 07/10/2007 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 213 - MIKAO USUI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250268731702451 LOF:211886/21895) (CH) EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR X JEZABEL PRINCESS DE L'ETERNELLE SMARTYS Né le 27/12/2016 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 214 - MACADAM COW-BOY DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500943911 LOF:209015) (CH) JEUX INTERDIT DES BRUYERES DE LINE X INTRIGUE A VENISE DES BRUYERES DE LINE Né le 20/04/2016 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme SASSIER Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 215 - MEZZO DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500983722 LOF:208039) (CH) JEUX INTERDIT DES BRUYERES DE LINE X (CH) FLEUR-DE-LYS DES BRUYERES DE LINE Né le 08/02/2016 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme DESCHAMPS Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - MISTRAL GAGNANT DES BRUYERES DE LINE (ID:250268501030137 LOF:209126) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Né le 08/05/2016 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme COUDERC Carine |
3e TRES BON | 217 - MOWGLI DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268731685975 LOF:209947/21773) IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 07/07/2016 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 218 - INUIT DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604909718 LOF:193948/20688) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Né le 01/05/2013 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BONNET Michel | |
DISQUALIFIÉ | 227 - LIPTON DE CRISLAURE (ID:250269810620564 LOF:238518/34621) YAGO VON CHARLOTTENHOF X GITANE DE CRISLAURE Né le 14/03/2015 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. LEAL Fabrice |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - ILRIK DE LA VOUTE AZUREE (ID:120ZBN LOF:233440/33655) DARIUS DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X CHANY-ZIN DE LA VOUTE AZUREE Né le 06/05/2013 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. M. COLOMER Sylvain |
2e EXCELLENT | 231 - JUSTIN (ID:250268711104739 LOF:235102/34603) GRATOUILLE DE LA VALLEE DES DAROTS X EDEN Né le 24/01/2014 - Prod. Mme PECHON Isabelle - Prop. M. PUISSOCHET Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - IGLOO DU MOULIN EDELWEISS (ID:250269810155791 LOF:233680/34758) EGOR DU MOULIN EDELWEISS X CAJOU DU MOULIN EDELWEISS Né le 29/08/2013 - Prod. M.Mme TRAUTMANN Paul et Doris - Prop. M. BORDES Sylvain |
CHAMPION MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 233 - JUST A GIGOLO DE LA CASCADE D'ORION (ID:250269606209975 LOF:236926/34137) FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X DJENA DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN Né le 21/06/2014 - Prod. Mme JENTY Florence - Prop. M. Mme JENTY Francis |
VETERAN MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 234 - EXCALIBUR DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 897 LOF:215821/31557) NEMROD DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. COLOMER Sylvain |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - INDIANA JONES DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269810069440 LOF:232156/33712) OLIVERDACHS DEL WANHELSING X GALANE DE KER KI DOUAR Né le 16/04/2013 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme DAVIET-ARNAUD Martine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 247 - LANVIN DE LA GENERADE (ID:250269810651815 LOF:238683/34753) GERRY VON DER KARLSHOFER WIESE X FLANELLE Né le 24/03/2015 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. Mme COSTE Sophie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - NEVER ENDING HAPINESS FOR GOLD CHARM (ID:900118000369241 UKU:0261519) DORIAN SPRING TSEZAR FOR GOLD CHARM X GOLD CHARM ABIGAIL-PATIENCE Né le 19/12/2015 - Prod. Mme VASYLI Galina - Prop. Mme OBERDORFF Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (ID:250269606061999 LOF:011671/01906) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 13/11/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
ABSENT | 263 - LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA (ID:250269802424473 LOF:013144/02176) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA Né le 27/04/2015 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 264 - LOUKY (ID:250269802677447 LOF:014528/02130) HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA X GOSPEL ANGEL GAIA OF KARASEA Né le 31/12/2015 - Prod. MM. LAMETZ Christophe, Fabrice et Daniel - Prop. M. LE DIUZET Renaud |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 265 - JUST MY KING OF KARASEA (ID:250269606121125 LOF:012617/02046) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X DREAMY-APACHE OF KARASEA Né le 18/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 271 - MAIKO DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802616349 LOF:070721/10836) I'NANOOK DE DAYBREAK NORTHERN X NOBLE'S ANN RF Né le 18/05/2016 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. LACARIN Malory |
4e TRES BON | 272 - MARLEY (ID:250268501240541 LOF:073189) LET IT BE LUNATIC LOVER DE DAYBREAK NORTHERN X JEWEL Né le 29/09/2016 - Prod. Mme ROUMEGOUS Justine - Prop. Mme CAUMEL Céline |
3e TRES BON | 273 - MOGWAI OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269812182982 LOF:072012) TANGOTARA FIREWORKS AT MIDNIGHT X GLORY TO DREAMCATCHER OF COLD WINTER NIGHTS Né le 05/10/2016 - Prod. M.Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mme CAUMEL Céline |
1er EXCELLENT | 274 - MY GLORY OF HAPPY FACE OF MOONLIGHT'S RHAPSODY (ID:250269811289575 LOF:070992) FOX DES REVES DE NEIGE X HAPPY FACE OF SETTLER'S BAY Né le 11/05/2016 - Prod. Mlle PLOUVIER Alexandra - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - MAMBO KING DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269606713125 LOF:041766/05655) DARLING DES PETITS BANDOULIERS X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 23/03/2016 - Prod. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole et Nathalie - Prop. Mme PASTORET Karina |
2e EXCELLENT | 282 - MENPHYS DES IRIS DU DOMAINE MOUREN (ID:250269500711405 LOF:042394/05961) J F K DU CRYSTAL NOIR X EMERAUDE Né le 20/06/2016 - Prod. Mlle HAUSER Nathalie - Prop. Mme PETIT Claudine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - LEE-KIANG DE FORLHAND (ID:250268712362152 LOF:040177/05478) CHAR'S THE CONQUERER X GREECE DE FORLHAND Né le 25/05/2015 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BABY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 289 - NIRIDMI STARS LOURENS (ID:AJR1055 RKF:4809337) DEBUT ZULAN X NIRIDMI STARS ELIZAVETA Né le 08/03/2017 - Prod. Mme NIKOLAEVA Elena - Prop. Mme EGER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - MORRO HITTO DU PANACHE D'OR (ID:250269812184272 LOF:042488/06069) JOEY LITTLE BEAR DU PANACHE D'OR X HOLLYWOOD BEAUTY DU PANACHE D'OR Né le 27/08/2016 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - FULL HOUSEDOM MISTER ROCKSTAR (ID:981098106265341 LOF:042942/05580) (CH) FULL HOUSEDOM TRUFFELDOG RARE X FULL HOUSEDOM SKAYLAR Né le 04/01/2016 - Prod. Mme MOLODKINA Lena - Prop. Mme GUERIN Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 292 - JOEY LITTLE BEAR DU PANACHE D'OR (ID:250268731267841 LOF:039046/05342) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X FANTASTIC LOVE STORY DU PANACHE D'OR Né le 10/12/2014 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - BA'KITA KEZACO (ID:990000000214986 MNE:1031/15) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2015 - Prod. Mme LE GUAY Catrherine - Prop. M. WEISS Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 301 - BA'KITA JOLLY JUMPER VERSION KITA (ID:250268731189123 LOF:001742/00238) (CH) BA'KITA GRIZZLY BY KENZO X (CH) BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA Né le 22/07/2014 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. M. SIGLER Hervé |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - JERIKO THE SNOW BEAR OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269810178772 LOF:000699/00106) DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Né le 08/02/2014 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
SHIBA INU PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 307 - NAIKU NO KITSUNE DE MATATIZO HAKUNA (ID:250269606847120 LOF:006601/00774) J'SHINTAROU GO SAKURA KENSHA X JOUNA DES PLAINES D'ARDENNIE Né le 12/01/2017 - Prod. Mme M. TISSERAND Hélène / BRUGGEMAN Quentin - Prop. Mme TISSERAND Brigitte |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006273 LOF:001501/00263) (CH) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 311 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
SAINT HUBERT JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - MAJOR DU BOIS DE BRETEL (ID:250268600097735 LOF:005181/01027) GERASIM JORDANSKIY X BORU'S TIME OFMY LIFE Né le 13/08/2016 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. M. SALLABERRY Didier |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - KMETTY-HAZI DODGE (ID:900032001723170 MET:41/15) ARJUNA OF JOYFUL HAPPINESS X AGRIA DRAGON IMOLA Né le 14/09/2015 - Prod. M. LOVAS Ferenc - Prop. Mme CHALAIN Nadine |
2e EXCELLENT | 315 - MOZART DE LA FEAIGNERIE (ID:250269811245142 LOF:005109/01011) MARSHALL DE LA MEUTE D'ANTAN X HENRIETTE ARTEMISE D'AUMENCOURT Né le 25/01/2016 - Prod. Mme GIORGI Sandrine - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 316 - IPSO DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269802069716 LOF:004589/00938) FEBUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X CASSANDRE DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 04/02/2013 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mlle PRAT Louisa |
1er EXCELLENT | 317 - LAFAYETTE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269811237659 LOF:005016/01005) FEBUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X EGERIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Né le 23/07/2015 - Prod. M. Mme PINCHON Gilbert et Michelle - Prop. M. BENABEN Pierre |
3e EXCELLENT | 318 - MARSHALL DE LA MEUTE D'ANTAN (ID:967000009561496 LOF:004721/00913) (CH) HECTOR OF LUFON ROYAL PRIDE X HASHLEY DE LA MEUTE D'ANTAN Né le 13/03/2013 - Prod. Mme M. BIERNAUX / BEBEN - Prop. Mme PECCOLO GAYDOU Christelle |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 319 - CESAR FAMOUS ALHAVANT (ID:203098100358855 LOF:004998/00955) ZEUS FAMOUS ALHAVANT X ALICE FAMOUS ALHAVANT Né le 05/03/2014 - Prod. Mme HAVLIKOVA Alena - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
ABSENT | 320 - FALKO DE L'ANTRE DE L'OURS (ID:250269801585975 LOF:004121/00831) DUC X DAME DU LAC DU NOBLE LIMIER Né le 27/04/2010 - Prod. M. Mme BAZZANA Bruno et Karine - Prop. Mme PINCHON Kelly |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - HOMALEY DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269801980182 LOF:004566/00906) FALKO DE L'ANTRE DE L'OURS X EGERIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme PINCHON Kelly |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 345 - MONSTEUR DU FLANCOU (ID:250269500689525 LOF:011183) JOKO DES HURLEURS DU CHATEAU X HABI DU PRINCE DE GASCOGNE Né le 10/05/2016 - Prod. M. DURAND Arnaud - Prop. M. DURAND Arnaud |
2e TRES BON | 346 - MOZART (ID:182CFP LOF:011057) FAROUK DES HURLEURS DU CHATEAU X IPPY DANSE AVEC LES LOUPS Né le 11/03/2016 - Prod. M. SALESSE Jérôme - Prop. M. TOURNADRE Léo |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - JOKO DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:156FXT LOF:010228/01920) FINO X HERMINE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 11/12/2014 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. DURAND Arnaud |
2e EXCELLENT RCACS | 348 - JUMBO (ID:137VRW LOF:009816/02090) BRACCO DES HURLEURS DU CHATEAU X DYNAMIQUE Né le 30/05/2014 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. DURAND Arnaud |
PORCELAINE JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - MIRO DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:186PBY LOF:014993/03566) BALCAN X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 16/06/2016 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
2e EXCELLENT | 354 - MUSCA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:250268731726270 LOF:015013/03580) FAYARD DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X IBIS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR Né le 11/07/2016 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 355 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
4e EXCELLENT | 356 - JACKIE DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTU LOF:013829) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - JANILA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTW LOF:013832/03579) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - LARRY DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:166BZD LOF:014657/03567) BALCAN X CALINE DU ROCH DE SANSAC Né le 22/08/2015 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 371 - LUCKY (ID:250269802345015 LOF:012680/02296) SAXON X HEMMA DE LA COMBE AU CAPUCIN Né le 27/10/2015 - Prod. M. LAFONT Yannick - Prop. M. Mme GASPAROUX Hervé et Marina |
1er EXCELLENT RCACS | 372 - MICK JAGGER (ID:250268731324364 LOF:012626/02403) DALTON (DIT DUMBO) X INITIALS-BB Né le 02/03/2016 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 373 - FOX (ID:2GTH 942 LOF:010732/01958) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X ALASKA Né le 21/07/2010 - Prod. M. PEGOURIE François - Prop. M. Mme GASPAROUX Hervé et Marina |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 385 - MACHO DE L'ECHO DES CIMES DE CREMON (ID:250268501189194 LOF:013203/02463) GALEGAN DU CHENIL PERCE X ISIS DU CHENIL PERCE Né le 27/09/2016 - Prod. M. GALLET Gilbert - Prop. M. GALLET Gilbert |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 388 - JORKI DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:138WVC LOF:032819/04568) DOMINO DES GRAVES DE CINTEGABELLE X CARIE DU BOIS DE CHABANNE Né le 22/03/2014 - Prod. Mme Mlle GOUYGOU Arlette et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
CHIEN COURANT LUCERNOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - LUCKY DU CHENE DE LA BISSIERE (ID:163GRA LOF:033180) ATHOS X COLLINE Né le 25/05/2015 - Prod. M. Mme MALEUVRE Olivier - Prop. M. MALEUVRE Olivier |
BASSET HOUND CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 392 - HUBERT II DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269811277848 LOF:025780/04355) GO AND BACK DU HARAS DE LA VERGNE X ELLE IRA LOIN DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/07/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BARATIN Eric |
BEAGLE JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - MANGO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:179BTM LOF:096992) HIOUP DE L'ECHO DES FONTAINES X INDIA DES HAUTS DE MONTPEZAT Né le 06/05/2016 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. FOURNIER Alain |
VETERAN MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 395 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - AMAZULU MAKHAN (ID:250269606578489 LOF:004997/00656) IKIMBA JAMBO MANDELA X AMAZULU HINZA LIONESS Né le 28/03/2016 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mlle OULIE Harmonie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - MARTINO DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268712395780 LOF:107035/19512) ESTER DU VALLON DE BEAUDINI X ITALIA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 27/02/2016 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 401 - JAZZ MAN (ID:250268731182404 LOF:104935/19246) BARON DE CHAMPREVAL X CUSHATLAW BELLADONNA Né le 13/07/2014 - Prod. Mme HAMILTON Linda - Prop. Mme HAMILTON Linda |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - MAORI-MOKO DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268712395824 LOF:042635/06623) ICE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X H'WAILLY DU VALLON DE BEAUDINI Né le 04/03/2016 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
ABSENT | 405 - LAMI DU CHEVALIER DE VERMEIL (ID:250268731520451 LOF:042462/06572) GOLD DU MARAIS DES PRINCES X FLO DES GRIS DE CAMARGUE Né le 31/12/2015 - Prod. Mme DHERBECOURT Christine - Prop. Mme DHERBECOURT Christine |
VETERAN MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT | 406 - CAM RANH DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602224447 LOF:030278/05083) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - JECKYLL BLUES D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250268711039184 LOF:040525/06499) DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP X DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES Né le 09/09/2014 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT | 412 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne TRAVAIL MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - HIPPOLYTE'STM DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HCV 418 LOF:006318/00052) (CH) ECLAIR DE LA FORET OUEST X (CH) DIVINE YDILLE D'AUBIGNANE Né le 11/12/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - H'ERNESTO DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HCD 271 LOF:015726/00485) (CH) VIX DES ILES D'OR ET AZUR X (CH) UBBA DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 13/07/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - MOWGLI DU CLOS DES COOKIES (ID:250269812102645 LOF:011784) DOUG DU CLOS DES COOKIES X GENNIE DU CLOS DES COOKIES Né le 16/04/2016 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. M. GARRET Jean-Eric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - JUNIOR DU DOMAINE DES CLOCHETTES D'OR (ID:250269802402505 LOF:285437/36460) HERAK DE LA PLAINE MARAT X IORCA DES SOURCES CLAIRES Né le 12/08/2014 - Prod. M. WIASTERSHEIM Samuel - Prop. M. WIASTERSHEIM Samuel |
3e EXCELLENT | 421 - LAOS DU CLOS D'ARSAGUET (ID:162FUC LOF:287923/36418) ALDO DES SOURCES CLAIRES X HELIA DES PIGENETTES Né le 06/06/2015 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LAGARDE Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - MOUKY (ID:166KME LOF:291269/37919) GWENN DE ROZENN BRUG X GALYS DE LA PLAINE MARAT Né le 23/02/2016 - Prod. M. BREL Jean-Claude - Prop. MM. BREL Jean-Claude et Grégory |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
BON | 425 - HURKY DES SOURCES CLAIRES (ID:250268601006097 LOF:275461) FOX DES SOURCES CLAIRES X KYRA Né le 30/04/2012 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. ANTIGNAC Noël |
DISQUALIFIÉ | 426 - JACQUOU DES BOIS DE TREBIAC (ID:250269606272357 LOF:286572) HURKY DES SOURCES CLAIRES X ELSSY DES SOURCES CLAIRES Né le 09/09/2014 - Prod. MM. ANTIGNAC Noël et Henri - Prop. M. ANTIGNAC Noël |
1er EXCELLENT CACS | 427 - LOUNO DU VAL DE LA GELLE (ID:250269811201127 LOF:289774) EXI DU VAL DE LA GELLE X IFI Né le 16/09/2015 - Prod. M. MAUBARET Noël - Prop. M. ALIDIERES Jean-Pierre |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er TRES BON | 430 - MAX FIRST (ID:250268500969169 LOF:037081/05613) FALCO II DES STARS DU CHENE VERT X HIXIE DES DIAMANTS VERTS Né le 04/05/2016 - Prod. M. DUPUY Daniel - Prop. M. ALEYNANGUE David |
OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
BON | 431 - IVAN (ID:250269810014131 LOF:035962/05470) ECHO DU CLOS DE LA NOBLETTERIE X DONA Né le 01/06/2013 - Prod. M. MARIOT Patrick - Prop. M. FRAYSSE Mickaël |
CHAMPION MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 432 - FALCO II DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GPH 551 LOF:034343/05120) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Né le 14/02/2010 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. BOST Maurice |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 440 - LASKO DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250268500946301 LOF:075219) FIER DES GRANDES ORIGINES X IROISE DU COTEAU DE LA VIGANE Né le 26/10/2015 - Prod. M. EPLEFPA DES COMBRAILLES - Prop. M. COUDORE Michel |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - HALF DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604485123 LOF:102502/16016) FALCO DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 16/01/2012 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BOUILLAGUET Yves |
SETTER ANGLAIS BABY MALE Juge M. SALLES Guy | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 443 - NIKA (ID:250269802760094 LOF:?) GAMIN DU MAS DES VERNETS X IDRA Né le 25/01/2017 - Prod. M. COURNEDE Jean-Marie - Prop. M. GUIRAUDIE Serge |
JEUNE MALE Juge M. SALLES Guy | |
3e TRES BON | 444 - MACK DEL ROC TREMBLAYRE (ID:250268601061135 LOF:247756/42408) FILOU DU MAS D'EYRAUD X HANDY DU COL DU SIGNAL Né le 29/08/2016 - Prod. M. SOUTON Germain - Prop. M. HABRANT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 445 - MANGO DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268712485224 LOF:247407) GIONO DU VAL DU RUTH X GANDIE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 27/09/2016 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - MARQUEUSSAC DU PORT FILEN (ID:179YGH LOF:245579/41799) GWENTO DE L'ARTZ X HELISE DU PORT FILEN Né le 21/05/2016 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
4e TRES BON | 447 - MILO DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268712485360 LOF:247405/42216) GIONO DU VAL DU RUTH X GANDIE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 27/09/2016 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLES Guy | |
2e EXCELLENT | 448 - LEADER DES COLLINES LIMOUSINES (ID:250269810638987 LOF:240973/41070) ELIOT DES COTEAUX DU GRAND MOULIN X EBENE DES COLLINES LIMOUSINES Né le 29/07/2015 - Prod. M. CHRISTOUX Gérard - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
4e TRES BON | 449 - LUPIN DES PETITES FOUGERES (ID:250269606506149 LOF:241853) GIONO DU VAL DU RUTH X ELDA DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 27/08/2015 - Prod. M. GILARDI Philippe - Prop. M. GILARDI Philippe |
3e EXCELLENT | 450 - MAESTRO DES CAMPANES DE LA VEZERE (ID:250268731566242 LOF:243492) EROS DE L'ECHO DU LISOS X GALAX DE L'ECHO DU LISOS Né le 28/01/2016 - Prod. M. CHATAIN Frédéric - Prop. M. CHATAIN Frédéric |
1er EXCELLENT | 451 - MARLEY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500982973 LOF:243107/41493) EVEREST DEI LADERCHI X DALLAS DU FIEF DE LA GARENNE Né le 21/01/2016 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme AUDAM Carine |
OUVERTE MALE Juge M. SALLES Guy | |
4e EXCELLENT | 452 - EROS DE L'ECHO DU LISOS (ID:250269602709762 LOF:202920/34104) U'TONY DELLA BASSANA X BAILA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 19/04/2009 - Prod. M. FAUX David - Prop. M. CHATAIN Frédéric |
EXCELLENT | 453 - JACKSON DES BORDS DE CERE (ID:125RRZ LOF:233014) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ETNA DES BORDS DE CERE Né le 08/04/2014 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. FERNANDEZ |
EXCELLENT | 454 - JASON DE LA KERRYWAY (ID:250268500724101 LOF:234444/40452) GERNIKA DE BUZUNTZA X DAHRA DES FORETS MEDOCAINES Né le 16/05/2014 - Prod. M. DE CASTELBAJAC Xavier - Prop. M. BESSIERES Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - JULE'S DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269606303276 LOF:237294/41137) HERMAN DELLA CRUISMANY X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Né le 21/11/2014 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
3e EXCELLENT | 456 - JUSTY DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR (ID:250268731197750 LOF:235643/41065) EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Né le 23/07/2014 - Prod. Mme GOUTTENOIRE Nathalie - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
EXCELLENT | 457 - JYNO DEL ROC TREMBLAYRE (ID:250268601045128 LOF:232861/39896) BILLY DU MAS D'EYRAUD X CIBA DU MAS D'EYRAUD Né le 20/04/2014 - Prod. M. SOUTON Germain - Prop. Mme HABRANT Morgane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 458 - LARZAC DES YEUX DE VELOURS (ID:162JBB LOF:238662/41446) QUESS DELLA BASSANA X CALY DU PORT FILEN Né le 29/04/2015 - Prod. M. BROSSET Jean-Clément - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
EXCELLENT | 459 - LEVIS (ID:250268712267760 LOF:239635/40862) ANJOU DE LA PASSEE DE L'EPERON X HAVANE Né le 08/06/2015 - Prod. M. MARONCLE Mathieu - Prop. M. SAVIGNOL Albert |
TRES BON | 460 - LEWIS DE VIC SUR CERE (ID:250268712284300 LOF:238630) GINO DU LONG BEC D'ENCHANET X HYPNOSE DU GOURG D'ENFER Né le 04/04/2015 - Prod. M. PEREZ Mickaël - Prop. M. BOYER Jacques |
EXCELLENT | 461 - LUCIO DU BANDOU DE COUFFINS (ID:146CVR LOF:237617/40648) EMIR (DIT EDDY) DU BANDOU DE COUFFINS X GIPSY DU BANDOU DE COUFFINS Né le 01/01/2015 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
TRES BON | 462 - MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (ID:180TWD LOF:244399/41679) CHAM DU VAL DU RUTH X GIPSY DU BANDOU DE COUFFINS Né le 15/04/2016 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. SALLES Guy | |
EXCELLENT | 463 - ECHO DES BORDS DE CERE (ID:2GJN 833 LOF:203230/34568) RADENTIS OSLO X VOLGA DES BORDS DE CERE Né le 21/05/2009 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BAC Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 464 - IOUL DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250269802200316 LOF:227918/38718) VERDI DU BIEF JOLI X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 19/05/2013 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. RIMANIOL Bernard |
2e EXCELLENT | 465 - IRISH DU FER SERVADOU (ID:250269810122674 LOF:230192/39223) EDO DU SENTIER DES LUTINS X CYBELLE DU FER SERVADOU Né le 10/08/2013 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. MAZET Stéphane |
TRES BON | 466 - JET DES COLLINES LIMOUSINES (ID:250269810322053 LOF:234568/39911) HAZPACHO DES SAGNES DES MILLE SOURCES X EBENE DES COLLINES LIMOUSINES Né le 24/06/2014 - Prod. M. CHRISTOUX Gérard - Prop. M. BAC Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 467 - LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250268731337024 LOF:240737/41606) HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES X DIANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 28/06/2015 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. CANET Guy |
3e EXCELLENT | 468 - LEMON DU CLOS DE LA PASSION (ID:250268712267174 LOF:238227/40870) VIRGILE DE LA CROIX GENTILHOMME X GUESS DE ROC'MIGNON Né le 12/03/2015 - Prod. M. Mme ANDRIEU Sébastien / BADIER Aurore - Prop. M. ANDRIEU Sébastien |
TRES BON | 469 - LEWIS DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268500845762 LOF:239023/40823) GINO DU LONG BEC D'ENCHANET X INDRA DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 23/05/2015 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. BOILLEY Jean-François |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810048683 LOF:042804/07669) (CH) FLYNNROCK'S FLYNN X (CH) DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle CAYRE Leïlou |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - MURRAY DES TISONS ARDENTS (ID:170KLU LOF:044842) HOUSSE DES HAUTES COIFFES X EASY Né le 23/03/2016 - Prod. M. Mlle ROCHEFORT Christophe / GOUPY Natacha - Prop. M. CHAROULET Jean-Marie |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - LOCH TARVIE OF CLAN BUCHANAN (ID:250269811263756 LOF:000488/00050) SHAGGY TOLLER’S RETURN TO SENDER X MARGAUX V.D. AMANDELGAARD Né le 11/12/2015 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. JACQUEMIN Antonio |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 511 - LITTLE BIG MAN DE LA TRIBU DE COCHISE (ID:250269606551331 LOF:005804/00832) HONIAHAKA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY X FERIA DE LA SOURCE AUX ELFES Né le 19/08/2015 - Prod. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
RETRIEVER DU LABRADOR PUPPY MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 513 - MAMBO DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269812241956 LOF:252895/26984) IAGO DRAGON DES TERRES SACREES X HAWAI DE LA ROCHE DRAGON Né le 30/11/2016 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
ABSENT | 514 - MIRACLE DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250268501093149 LOF:253460) GINO DE L'ETANG BALANCET X FADY DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 03/12/2016 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 515 - FOR EVER OUR JOY PRECIOUS GOOKY (ID:528140000654798 NHSB:3047321) EXIT ASTONELA X FOR EVER OUR JOY BIB FORTUNA Né le 04/06/2016 - Prod. Mme BOENS-VITENBROCK Renée - Prop. Mme DE WINSTON Miranda |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 516 - HELEN'S MIRAKLE DEEP PURPLE (ID:643093400041939 RKF:4615552) (CH) DEVONSHIRE GRAND SLAM X (CH) HELEN'S MIRAKLE SHE ALWAYS THE BEST Né le 11/09/2016 - Prod. Mme LYUSINA - Prop. M. Mme BARDOU Paul et Elodie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e TRES BON | 517 - LUCKY GUISACHAN (ID:174SWW LOF:245542) HURRY UP GUISACHAN X FERGANA GUISACHAN Né le 29/10/2015 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. CASSAN Michel |
1er EXCELLENT | 518 - TUDO BOM LARGO (ID:250268731535706 LOF:245479/26457) TUDO BOM HASLAN X IGGY POP DE CHANTEMELSE Né le 09/12/2015 - Prod. M. MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 519 - GEPSY DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604482481 LOF:215358/25889) EDEN DU VERGER DES PLAINES X CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS Né le 26/09/2011 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. LEAL Fabrice |
TRAVAIL MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - IAGO DRAGON DES TERRES SACREES (ID:250269500570818 LOF:224022/24981) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X FRIMOUSSE Né le 01/01/2013 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 521 - KOWALSKI MOLINO (ID:941000016016535 LOF:239495/25517) CADY LANE MACKOUBA X SUNNYDAZE BLACKPEARL PUMBA AT KOWALSKI Né le 09/09/2013 - Prod. M. LUIS Anton - Prop. Mme MATIVON Valérie |
VETERAN MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 522 - EDEN DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801396779 LOF:199220/23100) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme FOURNIER Laurence - Prop. M. LEAL Fabrice |
GOLDEN RETRIEVER JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 529 - MORNING GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268501091421 LOE:2481332) VESTAFJELL'S MAGIC ELF X HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 15/10/2016 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 530 - IMPACT ROYAL DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250269500612896 LOF:134876/15597) (CH) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X FANNY Né le 28/07/2013 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme OLIVA Marina |
2e TRES BON | 531 - LE KIUBI DES BUIS DU MAS DEL REY (ID:250268731347228 LOF:148422) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANDY Né le 01/05/2015 - Prod. EARL MARMIESSE - Prop. Mme MALBERT Jessica |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 541 - ERASTO ANDRASTE (ID:900032001760016 CMKU:CLP 37821) (CH) BEAUTY SPOT FALEDO X (CH) HEIDI OD BUKOVE STUDANKY Né le 28/09/2015 - Prod. Mme NAJMANOVA Ivana - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 542 - LINKIN PARK DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500665414 LOF:272972/25405) GALLINAGOS ALL THIS TIME X MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE Né le 21/03/2015 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - GARFUNKEL DU CLOS D'ALIENOR (ID:250268720036281 LOF:252758/23569) SHAVIAN PRESTO AGITATO X UNFORGETTABLE AFFAIR OF COCK N'ROLL Né le 24/04/2011 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme PEZEYRE Georgette |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - CLICAPER'S LINCOLN (ID:250269811237272 LOF:275443/25745) (CH) FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X CLICAPER'S GIMME GIMME Né le 02/10/2015 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme NICON Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - CLICAPER'S JUST IN TIME (ID:250269810251371 LOF:270054/25124) GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE X GET-THE-PARTY-STARTED DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 16/07/2014 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme NICON Marie-Pierre |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - PIERGLIN PADDY (ID:972270000093494 IKC:Z02614) PIERGLIN ZACK X BALLYBELL MILLY Né le 05/02/2011 - Prod. M. HEALY S. - Prop. Mme LEY Isabelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 558 - LATIN LOVER DU DOMAINE DE SAULT (ID:250268712267130 L.A.:3000022/00005) ELIOTT X HARMONY OF ISLANDS BEARS Né le 15/01/2015 - Prod. Mlle HATTON Nathalie - Prop. Mme HATTON Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 559 - LUTIN VOLCAN DREAM (ID:250269802293956 LOF:022689/03410) HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES X EMERAUDE Né le 28/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
VETERAN MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 560 - ELIOTT (ID:250269602755399 L.A.:3000019/00003) ? X ? Né le 31/05/2009 - Prod. ? - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - GIBBS LITTLE BOY (ID:250268720078675 LOF:020546/03114) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Né le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloe - Prop. Mme FOURNIER Marylène |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - LEMON VOLCAN DREAM (ID:250269802294507 LOF:022690/03411) ZURY'S IDA HO FOR CONQUEST X FOUR SEASONS YAHOO Né le 14/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 565 - MISTRAL (ID:250268501016535 LOF:003910) DAKAR DES CERTEAUX X FLOKY Né le 19/07/2016 - Prod. Mme SIRON Nicole - Prop. Mme CAUMEL Céline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - LUCKY DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269606582172 LOF:003502/00475) ICE GOLATIERE DU TREPONT X NELLA DI CRIVAL Né le 30/07/2015 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme REYNAUD Marie-Liliane |
CANICHE MOYEN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - JUMBO (ID:250269606340443 LOF:175918/16159) FILO DE LA BOIRE DES PINOTS X ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 05/11/2014 - Prod. Mlle PELISSON Magali - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 571 - M AND M'S OF GOLDEN BOY (ID:250269802617530 LOF:177633/16158) BLUES'S RED LOVE FAINA UKRAYNA X FROU-FROU DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 28/03/2016 - Prod. Mlle BUFFET Marie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX (ID:250268711149862 LOF:005950/00835) DARKMOON PARADISE HERMES X GARANCE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 31/05/2014 - Prod. M. CORDIER FAES Dimitri - Prop. Mme MANSUY Cristina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - MOON HARBOUR JOKER'S WILD (ID:250269810527831 LOF:005903/00828) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS Né le 06/04/2014 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme VALLE PALMA Bernadette |
SHIH TZU PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 576 - PICCOLO TIBET GIFT FROM MANCHU PALACE (ID:978101081397811 UCHM:17160/001043) YUNG LO'S COOKIE DOUGH X PICCOLO TIBET APRIL LADY Né le 20/11/2016 - Prod. M. VRABIE Iulian - Prop. M. GOMBOC Kévin |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - MAC GIVER DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269606744446 LOF:075971/07885) (CH) PERFECT STYLE DI CASA CORSINI X JUST I LOVE YOU DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Né le 15/06/2016 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mme FERRIER Laureline |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - HANOUCK DU LAC DE CUPIDON (ID:250268710344635 LOF:064512/06978) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN GITANE Né le 16/12/2012 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
2e EXCELLENT RCACS | 579 - LAWSON DE LA BORIE DES LANDES (ID:250269606637158 LOF:073764/07685) (CH) HACKER SOLO PER I TUOI OCCHI X INCREDIBLE ILLUSION DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Né le 27/12/2015 - Prod. Mlle ALEXANDRE Virginie - Prop. Mme FERRIER Laureline |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 589 - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS (ID:250268731780413 LOF:069973/08085) BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS X JAIA DES PETITS AZTEQUES Né le 18/11/2016 - Prod. Mlle CLARKE Sophie - Prop. Mme PARROT Manon |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 590 - MAGIC BLACK DU SECRET DES DIEUX (ID:250268501124269 LOF:067696/07902) OENO GO FOR GLORY FOR AMELIACHI X JAZZ DU SECRET DES DIEUX Né le 03/08/2016 - Prod. Mme FALQUE Océane - Prop. Mme PARROT Manon |
ABSENT | 591 - MR PADDINGTON DU SECRET DES DIEUX (ID:250268501102028 LOF:066257) TSVETOK ELFOV YUKATAN X JOLIE AMANDINE Né le 21/06/2016 - Prod. Mme FALQUE Océane - Prop. Mme LOPEZ Josette |
ABSENT | 592 - VOXEL UX MALONE (ID:250269606662765 LOF:066680) DRESSED BY BULGARI-PC DI SAN GIMIGNANO X OUTWEST'S MISS SNOWY Né le 27/06/2016 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. Mme LOPEZ Josette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 593 - SILVERCHI CE ME DANCE (ID:953010001126858 KC:AT00316501) SILVERCHI BETELGEUSE X BOETANDALES BLUE SAVANNAH OF SILVERCHI Né le 02/01/2016 - Prod. Mme SILVERSTEIN Vivian - Prop. Mme PARROT Manon |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 594 - JERRY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268711102844 LOF:051097) OUTWEST'S CRUNCH X DEESSE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 09/01/2014 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mlle LOPES Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 595 - LITTLE IWOK DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX (ID:250269802422195 LOF:057026/07174) IWOK DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR X HANOI DES JARDINS DE JADE Né le 30/01/2015 - Prod. Mme MASDAVAILL Laurence-Sandra - Prop. Mme PARROT Manon |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 604 - LARISTAR'S EXCELLENT MICHELANGELO (ID:643099000287558 RKF:4650376) SHAH ARPILIN ARIEL X JAQUELINE Né le 01/01/2017 - Prod. M. NIKITIN Leo - Prop. Mme MANSUY Cristina |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 605 - MONSTER BLUE DES OURS GRIS (ID:250268731739443 LOF:067541/07899) GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA X (CH) PRINCESS WENDY DOGOMANIA Né le 22/07/2016 - Prod. Mme CLARKE Sophie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 606 - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269604989352 LOF:047242/06192) (CH) FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS X EMERAUDE OF WYLDSMOOR Né le 06/07/2013 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 607 - LARALINE'S OLIVER TWIST (ID:978101081508368 SF:137144/15) DARKPURPLE X MISS JENNIFER Né le 26/04/2015 - Prod. Mme GRONLUNG Anna - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 608 - LARALINE'S SALVADOR DALI (ID:981098104386285 SF:151630/14) SHAH ARPILINARIEL X DJANETTE Né le 05/08/2014 - Prod. Mme GROENLUND Anna - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - MAMBO STYLE ORGANDI (ID:250269606625166 LOF:135123/15665) VERHEYEN DUSTIN X TURRETBANK SILVER SIXPENCE Né le 01/03/2016 - Prod. M. PISSAVY Charlie - Prop. Mme BUFFARAS Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 613 - LOVE AT FIRST SIGHT DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268500807700 LOF:128103) I-PUT-A-SPELL-ON-YOU DU JOYAU DE KANDAHAR X DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 11/02/2015 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 618 - JOSS DE LA CONTREE DE VULCAIN (ID:250269500619332 LOF:126477) GHANDI X IN THE MOON DE LA FORET DES SOURCES Né le 11/11/2014 - Prod. M. Mme AIGUESPARSES Eric et Fabienne - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - ITALIANO-MARCHELLO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810163840 LOF:019566/03879) BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS X BLACKEXOTICVISION DEL CELESTE IMPERO Né le 06/11/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - SUNRISE DRAGON ANGEL LOVE (ID:643094100391410 RKF:4537748) WILL I AM AT STANJA X SUNRISE DRAGON ALEXANDRA Né le 25/05/2016 - Prod. Mme ARTEMENKO E. - Prop. Mme VIGUES Lucie |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - LOUKOUM DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250268731489978 LOF:019835/03932) GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME X GLADYS DU CAILLOU BLANC Né le 15/12/2015 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 628 - ILOVE DE BEL DAHLIA (ID:250269810157990 LOF:013940/02493) GROS CALIN DU ROYAUME DES ANGES X FOURMI DE BEL DAHLIA Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - INVICTUS DE BEL DAHLIA (ID:250269810078594 LOF:013307/02429) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 20/02/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve BABY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 636 - NEWTON DU CHEMIN DES NEUF VIES (ID:250269812195060 LOF:093623) IVAN DES BULLS DES HAUTES FALAISES X LOLITA LEMPICKA DU CHEMIN DES NEUF VIES Né le 20/01/2017 - Prod. M. Mme SEILLIER Ludivine et Arnaud - Prop. M. POUPART-CHEVALIER Sterenn |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - IRON F.C JUNIOR DE GOLDENHOUSE (ID:250269500593661 LOF:069636/10785) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE Né le 15/03/2013 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
ABSENT | 639 - LOUIDGI (ID:250269802293038 LOF:081947/12544) GRIFFIT DU TERROIR DE FONTFROIDE X FLEUR-DES-CHAMPS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 31/03/2015 - Prod. M. VIALLARD Lionel - Prop. Mme MALLET Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 642 - MY LORD PRECIOSO GASPARD DU GOLDEN CHILD (ID:250268731608504 LOF:089024/13176) (CH) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 11/05/2016 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme FERREIRA Carmen |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - LORENZO DU MURAT (ID:250269606583669 LOF:086578/12866) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X (CH) IKKS ZOE DU MURAT Né le 18/12/2015 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 644 - BUSHER PLJUS MISTER WONDERFUL (ID:JGW339 RKF:4363176) (CH) BUSHER PLJUS MARK OF SUCCESS X (CH) BUSHER PLJUS SUPERNOVA GIRL Né le 19/08/2015 - Prod. Mme KOMOLAVA Irina - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - JACOB OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606211510 LOF:017304/03004) GAO TCHOU DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE X FENG SHUI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE Né le 29/07/2014 - Prod. M. CHAUSSIER William - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 653 - MOON RAKER DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606690330 LOF:019996/03489) BLACK JADE PAKONY CARLOS X GUANG DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE Né le 05/06/2016 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - LYANG DE LA COLLINE MAYA (ID:250268731401491 LOF:018579/03145) FOUJITA DE LA COLLINE MAYA X ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA Né le 21/07/2015 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 656 - I AM BEAUTY BOY DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269802192526 LOF:005651/01009) AZZOR DES HAUTS COUREURS X EUPHORIE YET DES HAUTS COUREURS Né le 21/03/2013 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. Mlle ROUALDES Emilie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - EL ROALITO FUTURE TALK (ID:276097202399125 LOF:027252/04885) ALPHAVILLE'S LETTER FROM AMERICA X EL ROALITO CALL ME AN ANGEL OF VICTORY Né le 10/05/2014 - Prod. Mme FUHRMANN Christine - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
WHIPPET PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 659 - MC DOUGLAS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802725103 LOF:048576/09278) INDIGO DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GANDARA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 27/12/2016 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. Mlle GUERRERO Christophe / NICOLAS Adeline |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 660 - MONSEIGNEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268731765586 LOF:048486/09333) IJUAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X IDEALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 24/11/2016 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 661 - HORSEWIP GOLD LENNON BLUE (ID:250269811233702 LOF:046987) HORSEWIP GOLD FAREINIGHT X HORSEWIP GOLD JOY Né le 01/11/2015 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. LESIEUR Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 662 - HORSEWIP GOLD ISANGARD ETERNEL (ID:250269810137474 LOF:043787/08842) CKOUROS DU CLOS DES SYLPHIDES X HORSEWIP GOLD CELESTE BLONDE LILAS Né le 06/06/2013 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme COURAGEUX Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 663 - HORSEWIP GOLD LANCELOT-JAZZ (ID:250269810627498 LOF:045827/09141) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X GLAM JAZZ DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/03/2015 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. LESIEUR Jean-Pierre |
ABSENT | 664 - LOVE-FALKOR D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811217716 LOF:046529/09064) ABERDEEN REMARKABLE IN PARIS X HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 13/08/2015 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 665 - JINEAU JETSETTER (ID:985154000160943 LOF:047675/09038) (CH) JINEAU GARDEROBE X (CH) ROCCOBAROCCO'S FEMMEPIRE Né le 12/11/2010 - Prod. M. DECRUY Gino - Prop. M. Mme LEROY Jean-Pierre / SCHAMP Daisy |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 676 - MISTRAL GAGNANT DU VAL DE CLAVERNAU (ID:250269812102559 LOF:010302/01465) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FINE FLEUR DU MERLE BLANC Né le 20/04/2016 - Prod. Mme ROUQUIER Carole - Prop. M. MANUBY Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - INVICTUS ICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810069455 LOF:009179/01330) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EMOTION DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 26/05/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - STONEVILLE WATERLOO SUNSET (ID:191100000668675 LOF:000093/00030) IGNAC ARCTURUS X MARUNKA ARCTURUS Né le 13/02/2014 - Prod. M. KLEMENCIC - Prop. Mme THOUARD Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 2 - ARLINDA CHIEF JUSTINE (ID:250269802405976 LOF:254774/26298) BALKAN DES PERLES NOIRES X ARLINDA CHIEF CHELSY Née le 22/03/2014 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. PION Jean-Paul |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 3 - ARLINDA CHIEF CHELSY (ID:2FTT 802 LOF:202327/21080) UGGI DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Née le 04/12/2007 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. PION Jean-Paul |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - BABETTE DELLA VAL METAURO (ID:380260002534293 LOF:007723/01600) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X SOPHIE DELLA VAL METAURO Née le 24/09/2015 - Prod. Mme DI STEFANO Angela - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 10 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 11 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 16 - M'WOOD-HEEN MEEH'LO DE L'EQUINOX DES BOIS NOIRS (ID:250269812210468 LOF:004223) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 31/10/2016 - Prod. M. HARVET Jason - Prop. M. CARRIAS Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 17 - ARCANO LUPO ARTEMIS (ID:756097202024852 LOS:745407) LORINE Z VERSE SMECKY X ZLASKA Z LITAVSKE KOTLINY Née le 20/08/2016 - Prod. Mme OGUEY Nathalie - Prop. Mme ANGLES Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - L'HEEN-WOOD FARAH'S NIPP DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269810690928 LOF:003892/00821) DI'WOODY WOLF DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X HEEN'GHE POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 07/11/2015 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 19 - LYSIA DE LA LOUVRANCHE (ID:250269811291700 LOF:697604) LABO VOM SCHOLLWEIHER X GUINNESS DE NAPHIL Née le 22/09/2015 - Prod. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie - Prop. Mlle BAYOL Ghislaine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 22 - LADY BLUES DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500970654 LOF:148826/22237) FUNY DU BERCEAU DE BFAMILY X INDRA DU BERCEAU DE BFAMILY Née le 08/12/2015 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mlle VIONNET Myriam |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 24 - MISS MAYA DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250268600109127 LOF:108457/15650) CAMELOT DEBUTANT DES MONTS D'EN CRAUZILLE X HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS Née le 28/09/2016 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme PULLES Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 26 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
ABSENT | 27 - DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 563 LOF:030364/00046) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - MY SECRET STORY DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731590398 LOF:121648/20808) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES Née le 28/09/2016 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 30 - LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731431057 LOF:120828/20673) HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES Née le 28/10/2015 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. RENOUX Gilles |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
PROMETTEUR | 34 - MIRAJANE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712534285 LOF:033887/06253) BRILYN MASTER GEM X LILY WOOD DES COLLINES DE SAGNE Née le 27/10/2016 - Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme DUCOURET Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - MARITXU DES BORDES ROUGES (ID:250269812112787 LOF:032523/06037) (CH) GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES X DRUCILLA BLACK GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 27/03/2016 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - FAN IDOLE DES BORDES ROUGES (ID:250269604068351 LOF:023015/04404) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X DRUCILLA BLACK GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - JASMINE ROSE DU CAP DE LA COSTE (ID:250269810564989 LOF:030219/05564) BRILYN GRAND MASTER X HESTIA DU CAP DE LA COSTE Née le 20/08/2014 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme DUCOURET Claire |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 39 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 41 - LUCY-IN-THE-SKY DES QUATRE JEUDIS (ID:250269802644009 LOF:003305/00740) INDIANA DU CLOS DES DUCHESSES X I'M-STILL-ALIVE-AND-WELL DES QUATRE JEUDIS Née le 09/05/2015 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 47 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 55 - NEVER-GIVE-UP-YOUR-DREAMS DES CHEVALIERS AU COEUR D'OR (ID:250268501285686 LOF:075260/13538) GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY X GAHIA BLACK DE LA PLAINE ARIEGEOISE Née le 23/02/2017 - Prod. Mlle VAQUIE Océane - Prop. Mme VAQUIE Océane |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 56 - NOTE-OF-A-LOVE-MELODY DES CHEVALIERS AU COEUR D'OR (ID:250268501285718 LOF:075265/11867) GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY X GAHIA BLACK DE LA PLAINE ARIEGEOISE Née le 23/02/2017 - Prod. Mlle VAQUIE Océane - Prop. Mme VAQUIE Océane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES BON | 57 - ALBANY SUNNY HEIGHTS (ID:203098100399819 CMKU:3379/16) CUNNING ROGUE X AGAIN IN WONDERLAND ROYAL RAIN Née le 16/09/2016 - Prod. Mme BOUCHNEROVA Scarlet - Prop. Mme OBERDORFF Sophie |
2e EXCELLENT | 58 - DEL CAU FOSCA DREAM LEA (ID:941000019297607 LOF:078252/09457) (CH) NORTH'S BAY WHO TOAD U TRYFECTA X (CH) BAYOULAND FLEUR DE LEA Née le 01/05/2016 - Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 59 - MADNESS OF LOVE FOR CDF OF ANGELS MIND (ID:250268731734868 LOF:070227/09648) RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY X ICE-COFFEE-CREAM DU CHALET DE FANNY Née le 10/09/2016 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle DOUHAIN Julie |
TRES BON | 60 - MAGIC IN THE MOONLIGHT (ID:250269606654703 LOF:069155) JACK 1 DE LA VENDEE NORMANDE X JIPSY BLACK OF THE FEERIQUE WORLD Née le 16/07/2016 - Prod. Mme LAVAL Colette - Prop. Mlle FAVRE Gwendoline |
ABSENT | 61 - MILLION DOLLARS BABY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712485283 LOF:070595/09456) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X JIPSY RED ATTRACTION DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/07/2016 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - MY-PRECIOUS-LITTLE-BLACK-DIAMOND DARK SECRET GARDEN (ID:250268501044144 LOF:065638/09951) (CH) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 03/04/2016 - Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 63 - LIKE TEEN SPIRIT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712406450 LOF:064488/09259) (CH) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X JANIS BLACK HARMONY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/12/2015 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 64 - LYLA DE LA FERNAUDIE (ID:250269606570072 LOF:062479) DOUDOU GALLACK DES TERRES DE TULICAINE X I-LOVE DE LA FERNAUDIE Née le 26/11/2015 - Prod. M. Mme BUFFARAS Jean-Louis et Valérie - Prop. Mme BUFFARAS Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e TRES BON | 65 - GAHIA BLACK DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604372516 LOF:028621/04678) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 08/07/2011 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme VAQUIE Océane |
ABSENT | 66 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 67 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 10/06/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - LOLLIPOP DU REFLET DE SAPHIR (ID:250269606495217 LOF:057201/08342) COLD SHADOW DE L'OREE DES CHARMOIS X HELP ME TO REACH THE STARS DES ROCHES D'ORVAZ Née le 12/05/2015 - Prod. Mlle DOUHAIN Julie - Prop. Mlle DOUHAIN Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 69 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 74 - ISRA DE MONESTIES (ID:122WCP LOF:016881/02785) HEYDEN DU BOIS DES TERNES X GUAELA DE MONESTIES Née le 25/09/2013 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e TRES BON | 75 - LADY LASKA (ID:250268600055562 LOF:020087/03033) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X CARENA LA GEBRADA Née le 21/04/2015 - Prod. Mme LOUINEAU Elisabeth - Prop. Mme DELAMARRE Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - LOVELY WHITE PEARL DE LA FORET D'ARCANIN (ID:250268731340502 LOF:020727/03122) DJINN OF TREBONS BERGER BLANC X HAÏWA DE LA FORET D'ARCANIN Née le 23/06/2015 - Prod. Mme MIGNONAT Laurence - Prop. Mme ANGLES Ludivine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 77 - LITTLE LEGEND DU ROYAUME D'USTY (ID:250269500619125 LOF:020484/03121) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X ISIS DES GARDIENS DU PACTE Née le 21/06/2015 - Prod. M. BAUDOIN Pascal - Prop. Mlle DOUCET Betty |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 78 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 79 - LAIKA-GATY EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269606587771 LOF:088081) IAK FURYO DES GARDIENS DU DONON X GATY-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 19/11/2015 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 80 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - JIPSY DU BUJOL (ID:123MBV LOF:018216/03353) DREAMKISS HAPPY BOY X ESPERANZA DU BUJOL Née le 29/01/2014 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme GIETHLEN Laure |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - POPPY POMFREY DU MONT D'EL GAYETTE (ID:94700000573723 LOSH:1182014) SCEDIR DUSTIN HOFFMAN X LOIS LANE DU MONT D'EL GAYETTE Née le 23/08/2016 - Prod. M. Mlle LARCIN Philippe / DUSSART Claudine - Prop. Mme MAYER Laura |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - LILOU ARDENDEL DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268731463588 LOF:018795/03346) JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI X FORTUNA-ZAZA V. D. BLESSEWICHOF Née le 12/09/2015 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 85 - LICHSTONE MIDNIGHT CABELLA (ID:956000002818672 LOF:018645/03282) LICHSTONE MIDNIGHT MOVER X LICHSTONE MIDNIGHT MUSE Née le 02/06/2014 - Prod. Mlle McDERMOTT A. - Prop. Mme MAYER Laura |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 86 - FORTUNA ZAZA V. D. BLESSEWICHOF AKA ATHENA (ID:528140000542682 NHSB:2939230) (CH) NATHAN GRASANT X (CH) ZOMBI Z DIXIE Née le 20/09/2013 - Prod. M. VAN DER BERG - Prop. M. DA SILVA Nuno |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 90 - MALIA DU MAS DE LORIOL (ID:250268501023343 LOF:149067/26025) ENOCH ARDEN DU GRAND RENON X JEWEL DU MAS DE LORIOL Née le 17/02/2016 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme JARRIER Eliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 91 - JENOA DU CINQUIEME DOME (ID:250269802361072 LOF:145973/25334) GENARO DU CINQUIEME DOME X HYZOPE DE LA VALLEE DU THIN Née le 04/07/2014 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. Mme PERALTA SARRIAS Virginie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 95 - LOXEN DE GIPSIDANE (ID:250268500897543 LOF:148537/25651) NIKOL DEI CIELI APERTI X GIPSIE DE GIPSIDANE Née le 08/10/2015 - Prod. Mme JOYEUX Marie - Prop. Mme CLEMENCE Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - MUSE DES CAPRICES DE ROXANNE (ID:250268731541857 LOF:148899) G'M DE BELLEMANIE X GUCCI DE BELLEMANIE Née le 08/01/2016 - Prod. M. Mme GIMENEZ Lionel et Karine - Prop. M. SANTOS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 97 - IOTTIE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606127744 LOF:145039/25063) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X HAPPY DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 18/12/2013 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme MARTIN Danielle |
2e EXCELLENT | 98 - LAIKA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:250269606470228 LOF:147926) HADES DU DOMAINE DEL REY X EVA DU DOMAINE DE LAVILLETTE Née le 04/07/2015 - Prod. Mmes KEKIS Séverine et Alexie - Prop. Mlle DUPONT Mandy |
3e EXCELLENT | 99 - LIOKA DES STEPPES PERDUES (ID:250268731321270 LOF:147760/25628) GIOTTO DU DOLON X IOWA DU RANCH DE LA RIVIERE ESPERANCE Née le 02/06/2015 - Prod. Mme MARCHELLO Véronique - Prop. Mme PONTIC Véronique |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - LUNA DU BON PRESAGE (ID:250268731502589 LOF:079116/13105) HOUGOOM DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X FIONA DES TEMPLIERS CATHARES Née le 14/09/2015 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mmes TERRIER Christelle / CASTAGNINI Emilie |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 103 - MAILLYS DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269802742469 LOF:080127) IL EST LA DI VENDRA NERA X J'ELIXIR DAMOUR DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 19/10/2016 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mmes TERRIER Christelle / CASTAGNINI Emilie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - LILYANA DES PERLES D'APHRODITE (ID:250269606393187 LOF:077974/12940) (CH) HOSPODAR D'ISKANDAR X (CH) HAMUNAPTRA DES PERLES D'APHRODITE Née le 14/01/2015 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - LOVISTA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606380355 LOF:078071/12984) HEIMDALL (DIT DOUGLAS) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FARAH D'ISKANDAR Née le 12/03/2015 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - MISSY DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269802651257 LOF:079448/13165) EVANGEL-LION-B DELLA BAIA AZZURRA X IZZY DU DOMAINE DE SHANNE Née le 27/01/2016 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. Mmes TERRIER Christelle / CASTAGNINI Emilie |
ROTTWEILER BABY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 113 - NINA RICCI DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601071805 LOF:EN COURS) (CH) RIDJI DARK FORCE X DEEP BLACK TURK Née le 14/03/2017 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 114 - MYSTIC HOUSE OF WARRIOR (ID:250269812181117 LOF:096243/13156) JAGGER VON DER MUHLE ROTT X JORKA Née le 16/12/2016 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. Mlle DAGARD Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 115 - MELIA AUS DER SEELE DER STERNE (ID:250268731647538 LOF:094145) HOLLIGAN AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X ILANA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 01/07/2016 - Prod. M. BENOIT Patrick - Prop. Mlle VANDERME Morgane |
BON | 116 - MORPHEE DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268501026510 LOF:094301/13123) I'CRICSUS DE LA LICORNE NOIRE X (CH) HANTHEA DES PRINCES DE L'ALBINOL Née le 01/07/2016 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 117 - MAILYA DES GARDIENS DU NECKAR (ID:250268712272049 LOF:092902/12866) I'CAPONE IZ TVERSKOGO DOMA X FARA TI EN MEN Née le 06/01/2016 - Prod. M. BOYER Mickaël - Prop. M. BOYER Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e EXCELLENT | 118 - IONA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:121HBB LOF:087267/12131) DIRK AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X FINA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 01/09/2013 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
2e EXCELLENT | 119 - IOUNISSE DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730190381 LOF:086062/12010) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X FARAH VON LOHENBERG Née le 11/05/2013 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
4e EXCELLENT | 120 - IZZY VOM AGRAM BERG (ID:191100000784740 HR:17094 RW ) ASHKE MAJESTIC ROTT X GENESHA VOM AGRAM BERG Née le 13/06/2015 - Prod. M. VOM AGRAMBERG - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - JANE DES GARDIENS DU NECKAR (ID:250268731235676 LOF:089969/12530) COCHISE FROM ROYAL BREED X FARA TI EN MEN Née le 05/11/2014 - Prod. M. BOYER Mickaël - Prop. M. BOYER Mickaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 122 - SAVANA FLASH ROUSE (ID:688038000061732 JR:730090RW) UZI FLASH ROUSE X CHARISMA TEREZSKY DVUR Née le 15/05/2015 - Prod. M. VUKELIC - Prop. M. RIOU Nicolas |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 123 - LOLITA LEMPICA DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601065559 LOF:092784/12899) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X GIA VOM DAMIROTT Née le 07/12/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 125 - MADDIE DE LA POINTE DU MEDOC (ID:250268712479937 LOF:025158) J.F.K DE LA FEE CALINE D'YBLA X JODY DE LA POINTE DU MEDOC Née le 29/06/2016 - Prod. M. PEUGNET Didier - Prop. Mlle DAGARD Rachel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - LADY HAWK DU REVE DES GONES (ID:250268500700287 LOF:023971/04461) I'M PLAYBOY DU HOT DOGUES RED X HONEY MOON DES SEIGNEURS DES BALKANS Née le 01/11/2015 - Prod. Mme M. MOLINIER Magali / WALTZ Bernard - Prop. Mlle DAGARD Rachel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - MAM'ZELLE N'AYA DOGUE FORCE ONE (ID:250268731513729 LOF:024488/04487) HORS SERIE DE LA TOUR GELEE X INAYA BLACK DOGUE FORCE ONE Née le 30/01/2016 - Prod. Mme DAVI Eveline - Prop. M. BARON Vincent |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 130 - DREAM'S TOUCH MEMPHIS BLUES (ID:250269812227799 LOF:026986) ELWIRABULLS SINGING CRICKET X DREAM'S TOUCH LILOU MOULTIPASS Née le 10/11/2016 - Prod. Mme COUDREY FOLET Frédérique - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - MARY MARGARET DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268501078096 LOF:026833/06461) IMPACT GOLD DES BULLS DES HAUTES FALAISES X FAT PUPPYS FUNNY Née le 13/07/2016 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 132 - BETTI BULLGEIS (ID:981020011351200 LKF:36324/15) (CH) ERNEST DE EVEREST GRIIN GREY X FANTASTIK DOGAMBICIJA ABBI Née le 10/07/2015 - Prod. M. GEIDANE E. - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - LOVE ME DU TEMPS DES PALUNS (ID:250268731463601 LOF:007774/01527) I BRAVI RAGAZZI X-MAN X IDYLL DU TEMPS DES PALUNS Née le 26/10/2015 - Prod. Mlle NICOLAS Laetitia - Prop. Mme NICOLAS-CAVENE Laëtitia |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 135 - NINA (ID:380260042950764 LOI:16/69811) LEON X BROOK Née le 21/02/2016 - Prod. M. GEMMA Lazzari - Prop. Mme ROCHEFORT Léa |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - LANUSZKA UKOCHANA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269802636660 LOF:051332/09463) (CH) IRON MAN DES OURSONS DE L'OCEAN X (CH) JUST BEAUTY QUEEN DE LA BAIE BONAVISTA Née le 10/11/2015 - Prod. Mme M. GODIN Laurence / RICHOMME Donovan - Prop. Mlle DUMOTTAY Aleksandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 142 - LISBONNE DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268712263945 LOF:050373/09320) (CH) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X HICE AND FIRE DES TERRES DE PITCHOU Née le 19/01/2015 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 143 - RITTERLAND GRIF' ET PASSION LOVELY LAIKA (ID:250268600064124 LOF:004593/00835) MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD X BELLE- DE- NUIT DES THEYPHALIENS Née le 16/09/2015 - Prod. Mme LEBRUN Frédérique - Prop. Mme MARGERIT Stéfanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 144 - MELLOWFIELD'S HELKA (ID:250268730071084 LOF:003829/00718) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Née le 25/03/2012 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme MARGERIT Stéfanie |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 151 - MAEVEN DE LA CONTREE DE VULCAIN (ID:250269500700626 LOF:028853) EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE X EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 26/04/2016 - Prod. M. Mme AIGUESPARSES Eric et Fabienne - Prop. M. AIGUESPARSES Matthieu |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - JINA DE DJIAMEY (ID:250269606244715 LOF:027119) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X GIPSY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 27/04/2014 - Prod. M. VIGOUROUX René - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
DOGUE DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 153 - DOUBLE EYE SKAMAR DE YANGCHEN (ID:985111001057958 SF:22609/16) HASIN GOLD SENGE X DOUBLE EYE KHARISMA Née le 05/02/2016 - Prod. Mme PESU Maritta - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - LOL DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269811286253 LOF:065343/10297) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X IXIXELLE DE LA VALLEE DE LA VEUDE Née le 14/12/2015 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme MARTY Emilie |
2e TRES BON | 157 - MIMOSA DE LA CATHEDRALE DES OURS (ID:250268731558100 LOF:064408/10328) HEAVEN BLUE DE LA TRUFFE EN QUERCY X GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 01/01/2016 - Prod. M. MONTERNAULT Franck - Prop. Mme BOURGOIN Ophélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 158 - JOYCE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269810601594 LOF:060976/09856) GORGEOUS DU MAS DE GIVERSY X DEMOISELLE ZIG-ZAG DES ASTRES ETERNELLES Née le 31/10/2014 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle ALDEBERT Anne-Sophie |
GRAND BOUVIER SUISSE PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 159 - MIRIEL DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250268501214686 LOF:003221/00380) JON SNOW DES CIMES DE CARAS GALADHON X ILMARE DES CIMES DE CARAS GALADHON Née le 12/12/2016 - Prod. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laetitia - Prop. Mme GIETHLEN Laure |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 161 - FEST NOZ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801541679 LOF:001697/00415) FIRST CLASS IRON MAN X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 27/07/2010 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. FABRE Bernard C. |
2e EXCELLENT | 162 - FILLE-DU-SUD DU KINKAJOU (ID:250268500393608 LOF:001691/00416) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X ULSANE DU KINKAJOU Née le 08/07/2010 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. M. FABRE Bernard C. |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 167 - MY-LADY-MELISSAH (ID:250269802735770 LOF:030586/05048) (CH) IAGO DE JAMAIS DIRE JAMAIS X EVORA DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 29/11/2016 - Prod. M. TORDEUX Roland - Prop. M. HURTER André |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - MONAH LIZAH (ID:250269802620284 LOF:030295/05011) GHOST (DIT GIPSI) X JAZZ Née le 10/02/2016 - Prod. M. PAULY Henri-Jean - Prop. M. HURTER André |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - VIELFRASS DESAREE AT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:968000010262727 LOF:029813/04866) (CH) ABADENE CYRANO X VIELFRASS ZUKUNFT Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme TUOVINEN Olavi et Anne - Prop. M. HURTER André |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - IREINE ISIS DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250268500590400 LOF:067050/09503) (CH) LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE X ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Née le 09/03/2013 - Prod. M. LACZNY Serge - Prop. M. Mme LACZNY Serge et Claudine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - LILITH DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268731295397 LOF:001395/00174) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X DOLINE DES VARENNES MYSTIQUES Née le 20/03/2015 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme STURZENEGGER Anne |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 174 - ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812197222 LOF:023801/04876) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
ABSENT | 175 - H'CHALLENGE TOUCH DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811792487 LOF:033110/07584) (CH) SALTISGARDEN MUSIC MAESTRO X ENVIE TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE Née le 06/02/2012 - Prod. Mme OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
1er EXCELLENT | 176 - JINA DES DIAMANTS VERTS (ID:250269606219100 LOF:025165/04026) CELIO DES DIAMANTS VERTS X GOMETTE DES DIAMANTS VERTS Née le 03/11/2014 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. Mme MADELAINE Sébastien et Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 177 - INTOUCHABLE DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811276471 LOF:038025/07499) SALTISGARDENS MOVITZ X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 178 - CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812198987 LOF:016783/03011) CLANDONPARK X ARDEE TAIN BO CUAILGNE DE PEPPER HARROW Née le 01/09/2007 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
ABSENT | 179 - SUZAN'S PRIDE CARMEN ALSH. 0061467 (ID:BHHCVK LOF:009976/01631) ATEXAS X ADELE Née le 05/06/2003 - Prod. Mlle PATTYN Suzanne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 185 - TYCADNO FORGET ME NOT (ID:958000010292132 KC:AS04322806) (CH) CHERRYCRACK BLACKADDER X TYCADNO DREAM ON Née le 12/10/2015 - Prod. M. GEOFF Thomas - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - TARA COTTAGE J'ADORE (ID:250268500736133 LOF:049751/07489) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE HASHLEY Née le 18/08/2014 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - TY CHAS SKOT JULY SUNSHINE (ID:250269810250508 LOF:026001/05443) TY CHAS SKOT EL RESCATOR (DIT JOFFREY) X TY CHAS SKOT DAHLMAD Née le 18/06/2014 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DUPIN Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 190 - YOU'DREAM'SCOTT INSTINCTIVE ISHBEL (ID:250268500588578 LOF:025389/05436) GOOGLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) ENOLA LA BOMBE ATOMIQUE DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Née le 16/05/2013 - Prod. Mlle GAVELLO Valérie - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
SKYE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 194 - HANKY PANKY BOHEMIAN SKYWALKER (ID:203098100399888 CMKU:CLP/SKY/1878) FLANAGAN LIMITED EDITION X DART TRAYA BOHEMIA SKYWALKER Née le 24/12/2016 - Prod. Mme SERAKOVA Jaroslava - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 195 - JOY DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268500731341 LOF:003905/00653) COCK-A-DOODLE-DOO DES VALLEES ENGISSOISES X DIVONA DE CYNOPOLIS Née le 21/04/2014 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - J'Y SUIS-J'Y RESTE OF WHITE THISTLE (ID:250268731258453 LOF:070790/13130) IDUNNO DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Née le 09/09/2014 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 198 - H'DEUX EAUX OF WHITE THISTLE (ID:250268730133601 LOF:066435/12568) (CH) FREE-JAZZ OF WHITE THISTLE X (CH) DOUCHE ECOSSAISE OF WHITE THISTLE Née le 30/08/2012 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - JOLIE PINK (ID:250268711143087 LOF:018989/03190) SUMO WARRIOR AT KILACABAR X CALAMITY GANG EVIL BABY CHANCE Née le 10/04/2014 - Prod. Mlle ROLIN Joëlle - Prop. Mme ROLIN Joëlle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 202 - MADDY (ID:250268601059792 LOF:048658/10654) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X HERA DES PLAINES DE THIERACHE Née le 29/11/2016 - Prod. Mlle GUERCHOUCH Tiffany - Prop. Mlle GUERCHOUCH Tiffany |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 203 - MAY (ID:250268731765583 LOF:049117) FIVER OF STAFFY'S FAMILLY X HADISE SHIMEROCK Née le 01/12/2016 - Prod. M. COUSSIN Maxime - Prop. Mlle FAURE Ilona |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 204 - MIYA (ID:250269811275423 LOF:042265/09543) GORDON DE LA FORET DE JEAND HEURS X JAIA Née le 05/04/2016 - Prod. M. FAVRE Alexis - Prop. Mlle FAURE Ilona |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - MIAMI OF LOVE MY STAFF (ID:250268501118518 LOF:107084) (CH) INVICTUS ANGELS OF PARADISE X ETHIC OF DREAM JEWEL OF ATOMIC COMBINATION Née le 19/08/2016 - Prod. M. MORTREUX Jérémy - Prop. M. MORTREUX Jérémy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - DREAMSTONE SWEET GIFT (ID:380260042641517 LOI:?) GOLDEN CHOICE BIG WALKER X TIME TO KILL DREAMSTONE Née le 13/12/2015 - Prod. M. BUSIN Stefano - Prop. Mme ROCHEFORT Léa |
1er EXCELLENT CACS | 208 - LADY BEAUTY MAJESTIC DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268712362275 LOF:096316) GENJI LORDS OF DARKNESS X FALLING IN LOVE DU DOMAINE DE KHEOPS Née le 28/08/2015 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
BON | 209 - LEALTA'S EDITION MADDOW (ID:250268731513084 LOF:100949) ICE CREAM COCO GENIUS AST X JEZZY BACK TO BASIC Née le 12/03/2016 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. Mme ROCHEFORT Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 210 - LEALTA'S EDITION HEIRESS OF YANKEE (ID:250268710213648 LOF:070283) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X LIEVORE'S EDITION ZETA Née le 27/07/2012 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. Mme ROCHEFORT Léa |
BON | 211 - LEALTA'S EDITION MA PANDA (ID:250268731513149 LOF:099235) LIEVORE'S EDITION BRANCO X I INAUGURALE LEFFERT FLECHAZO Née le 01/01/2016 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. Mme ROCHEFORT Léa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 212 - I'M SUMMER HAZE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268711002687 LOF:077747/13215) (CH) CISKO PASSIONA STAFF X (CH) BRUME-D'ETE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 20/05/2013 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. Mlle GORLIEZ Aurélie |
YORKSHIRE TERRIER BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 220 - NOLEN DE GOOPY AND CO (ID:250269606794789 LOF:212662) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X LOVE ME TENDER D'IVENA DES LYS Née le 19/01/2017 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. M. CAMALET Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 221 - MISS FBI DES BRUYERES DE LINE (ID:250268501030110 LOF:210005) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE Née le 10/07/2016 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - LISBONNE GIRL DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500899428 LOF:207383/36277) FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE X (CH) GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE Née le 23/11/2015 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 223 - JUST AN ILLUSION DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500764655 LOF:202611/35620) FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE X (CH) GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE Née le 04/10/2014 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - PROUD HUNTER EMPIRE (ID:941000019418811 MET:Rt.774/17) LUCAS VOM DRILLAND X MILLI DIVA NOIRE Née le 16/08/2016 - Prod. Mme TOTH JULINGNE Andrea - Prop. M. BERSOL Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - FAUVETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GRF 358 LOF:221291/42711) (CH) ARLEM DU SASIA X ANOUK DE LA CHAPELLERIE Née le 28/06/2010 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. BERSOL Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 226 - GROTESKA TULIS MANORE (ID:941000015764927 LOF:238457/45214) KANTRI PARK'S EGOIST HODOWLA MYSLINOW X RUSSKIY ASSORTI'C INTRIGA Née le 16/04/2014 - Prod. Mlle DEMBINIOK Aleksandra - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - MAM'ZELLE MYRTILLE DU CHENE DANIELE (ID:250268731518021 LOF:241606/46635) FULBERT DU SEPTIEME SENS X EMIGREE CLANDESTINE VON VOSECKY Née le 21/01/2016 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - LILI-MARLEN DES GENEVRIERS D'AUTAN (ID:250268731416225 LOF:239761/46256) CHISTER DU RUISSEAU DES CHATELETS X FLAKE DES BORDS D'AVENE Née le 19/06/2015 - Prod. M. Mme LUBIATTO Elie et Christiane - Prop. Mme LUBIATTO Christiane |
TECKEL STANDARD Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 235 - MAITIKA DE LA CASCADE D'ORION (ID:250268731765588 LOF:245133/46894) (CH) JUST A GIGOLO DE LA CASCADE D'ORION X (CH) CANDI DES GRANDES FOUGERES Née le 11/12/2016 - Prod. Mme JENTY Florence - Prop. M. Mme JENTY Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 236 - MEME PAS PEUR DE LA CASCADE D'ORION (ID:250268731675970 LOF:243369/46596) FLAVIUS DE LA FUYE X J'TE KIFFE DE LA CASCADE D'ORION Née le 17/06/2016 - Prod. Mme JENTY Florence - Prop. M. Mme JENTY Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
3e TRES BON | 237 - IMAGE DES GORGES DU HAUT ALLIER (ID:127WKM LOF:234057/45280) HARLEM DE LA TRIBU DES ARAPAHOS X GAISHA DES SOURCES DE MOULET Née le 27/10/2013 - Prod. M. TOURETTE Denis - Prop. M. THEIL Jacques |
ABSENT | 238 - J'TE KIFFE DE LA CASCADE D'ORION (ID:250269606150124 LOF:236934/45476) FORD-CAMARO DE LA LUCERNE D'OUTREMER X DJENA DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN Née le 21/06/2014 - Prod. Mme JENTY Florence - Prop. M. Mme JENTY Francis |
1er EXCELLENT | 239 - LADY LIBERTY DE LA CASCADE D'ORION (ID:250269606468388 LOF:240846/46770) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X CANDI DES GRANDES FOUGERES Née le 23/10/2015 - Prod. Mme JENTY Florence - Prop. M. LIMOUSIN Raymond |
2e TRES BON | 240 - LOU DES PETITES PATTES DU CAUSSE (ID:250269606488042 LOF:239952) FISHER DU PETIT BOIS DE LA CHAPELLE X GALAXIE DES PETITES PATTES DU CAUSSE Née le 05/05/2015 - Prod. M. LOMPECH Ludovic - Prop. M. PREVOST Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - BESAME MUCHO DE LOS MADRONOS (ID:941000018248302 LOE:2262357) VITO CORLEONE DE LOS MADRONOS X POLKA DE LOS MADRONOS Née le 19/06/2015 - Prod. M. GONZALEZ ALVAREZ Ruben - Prop. M. SANTI Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - LA KOXKA DES BOIS DE BOURDALOUE (ID:250269810629146 LOF:239257/46090) GLUCK DE LA PLAINE AUX LIEVRES X EDER DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 20/05/2015 - Prod. Mlle TILLIARD Marie - Prop. Mme TILLIARD Marie |
3e EXCELLENT | 243 - LADY AMAZING DE LA CASCADE D'ORION (ID:250269606470181 LOF:240847/46268) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X CANDI DES GRANDES FOUGERES Née le 23/10/2015 - Prod. Mme JENTY Florence - Prop. M. Mme JENTY Francis |
VETERAN FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
ABSENT | 244 - DJENA DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2FYB 462 LOF:211934/42106) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X VENUS DE LA GRANDE FUTAIE Née le 03/02/2008 - Prod. ELEVAGE CANIN DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. M. Mme JENTY Francis |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 246 - LINA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268712284409 LOF:239901/45852) HALEX DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X ESTRELLA HINSCHKA'S Née le 23/01/2015 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. BASTIDE Didier |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - MAGDA DES GARRIGUES DE REALS (ID:186LTZ LOF:242890) FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS X FAUSTINE DES GARRIGUES DE REALS Née le 22/05/2016 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 249 - MISS TYK DES GARRIGUES DE REALS (ID:186LTX LOF:242888/46632) (CH) FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS X (CH) FAUSTINE DES GARRIGUES DE REALS Née le 22/05/2016 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
3e EXCELLENT | 250 - MOHARA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269802623137 LOF:243715/46567) CANABIS DU DOMAINE DE LUARD X EROINE I DE LA COUR DES TAMARIS Née le 15/05/2016 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme COSTE Sophie |
4e EXCELLENT | 251 - VIVAT GAMI CHIARA (ID:643094100416360 LOF:245869/46499) I-GRUSHKA HUMMER X VIVAT GAMI BERENIS ARABIKA Née le 01/04/2016 - Prod. Mme GODINA Elena - Prop. Mlle TROUPEL Manon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - LAYKA DES GARRIGUES DE REALS (ID:173VSM LOF:241042/46252) (CH) MAIWALD'S WITUS X (CH) HALICE DES GARRIGUES DE REALS Née le 25/09/2015 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - HALICE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 536 LOF:228742/44249) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Née le 15/06/2012 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 254 - MAYA LOU CASSAIRE (ID:250269500716522 LOF:242846/46855) ILRIK DE LA VOUTE AZUREE X FIEVRE Née le 28/05/2016 - Prod. M. COLOMER Sylvain - Prop. M. COLOMER Sylvain |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
2e EXCELLENT | 255 - MISS CHOCO DE LA GENERADE (ID:250269812102101 LOF:242072/46571) FLORENTIN DES GARRIGUES DE REALS X GLADYS DE LA GENERADE Née le 10/03/2016 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - MOAI DES GARRIGUES DE REALS (ID:188XNR LOF:244037/46920) PASSWORD' ITHOS X G'SICA DES GARRIGUES DE REALS Née le 09/09/2016 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 257 - LOVE DES GARRIGUES DE REALS (ID:173VSN LOF:242036/46403) CIRDA Z RUZOVEHO PALOUKU X GAIA DES GARRIGUES DE REALS Née le 22/12/2015 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
ABSENT | 258 - G'SICA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GVL 685 LOF:225672/43473) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X CELIMENE DES GARRIGUES DE REALS Née le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
ABSENT | 259 - I'CHOUPETTE DE LA GENERADE (ID:250269606102368 LOF:233634) GERRY VON DER KARLSHOFER WIESE X GLADYS DE LA GENERADE Née le 14/09/2013 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. M. COSTE Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BONNET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - J'SKATE DES GARRIGUES DE REALS (ID:143TUF LOF:237983/45756) (CH) CASSIDY DES GARRIGUES DE REALS X (CH) BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Née le 01/11/2014 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
SAMOYEDE PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 266 - MADE-IN-FRANCE-COCO-CHANEL OF KARASEA (ID:250269802734181 LOF:014943/02749) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X (CH) I LOVE YOU ISTINA OF KARASEA Née le 20/12/2016 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
TRES PROMETTEUR | 267 - MAROUSSIA PARFUM NEIGE PASTUSH'I SOBAKI (ID:250268731771354 LOF:014643/02806) ESKIMO PAY DAR SEVERA X JAIKA D'OBREIKA Née le 29/11/2016 - Prod. Mme M. OBERDORFF Sophie / SODEN Axel - Prop. Mme OBERDORFF Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 268 - JACKPOT JELSA OF KARASEA (ID:250269606339252 LOF:012629/02390) (CH) GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA X GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA Née le 23/11/2014 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 269 - I LOVE YOU ISTINA OF KARASEA (ID:250269606002178 LOF:011318/02192) CANDY CIRRUS VOINAIKA ICELANDIC TRAVELLER X (CH) FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA Née le 01/07/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 270 - LASHA (ID:250268731311991 LOF:009545) GUN X ICE FLOWER HIGHLANDS PHANTOM Née le 17/01/2015 - Prod. M. RUBION Alain - Prop. Mme CAUMEL Céline |
HUSKY DE SIBÉRIE BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 275 - NEVER SAY NEVER OF MOONLIGHT'S RHAPSODY (ID:250269812185346 LOF:073941/14695) JACK DANIELS OF SETTLER'S BAY X I' LL KEAP HEAD UP OF MOONLIGHT'S RHAPSODY Née le 16/03/2017 - Prod. Mlle PLOUVIER Alexandra - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 276 - MY BLOODY VALENTINE OF MOONLIGHT'S RHAPSODY (ID:250269812084202 LOF:072403) JINGLE VICTORY OF NOBLE'S SNOWSTARS X I'LL CROSS THE SEVEN SEAS OF MOONLIGHT'S RHAPSODY Née le 26/10/2016 - Prod. Mlle PLOUVIER Alexandra - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
ABSENT | 277 - WEERIDY'S MADEMOISELLE SCANDALE (ID:250268501183178 LOF:072609/14038) BLOODSNOW J LEAGUE PERFECT STRIKER X BLOODSNOW FOR-MY-LADY Née le 26/11/2016 - Prod. Mme M. PICARD Emilie / VENDELING Matthieu - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 278 - LUPUS DEI MEIKA (ID:250269606755408 LOF:072286/13695) INDIANA JONES OF NOBLE'S SNOWSTARS X JAMES BOND GIRL OF WOLF'S RIVER Née le 03/08/2016 - Prod. Mlle FACON Anne - Prop. Mlle DE SANTI Gwendoline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - MACHA DES BOIS DE LA BRO (ID:186TRS LOF:071435) LITTLE PICTURES IN MY MIND DE DAYBREAK NORTHERN X JUNE OF COLD WINTER NIGHTS Née le 14/06/2016 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme CAUMEL Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 280 - FUSHYAH DE POLITEIAKHAN (ID:250269604141956 LOF:057653/13423) DEMON DE POLITEIAKHAN X AZIA DES LOUPS DE LA TOUNDRA Née le 14/11/2010 - Prod. M. LAFRECHOUX Thomas - Prop. Mme BONNET Céline |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - FULL HOUSEDOM MISS ANOUSHKA (ID:981098106266047 LOF:042943/07600) (CH) FULL HOUSEDOM TRUFFELDOG RARE X FULL HOUSEDOM SKAYLAR Née le 04/01/2016 - Prod. Mme MOLODKINA Lena - Prop. Mme GUERIN Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 284 - LILY BELLA DE CHANTRSARRE (ID:250268731493725 LOF:041288/07654) (CH) SHOWIN'S WOLFGANG AMADEUS MOZART X (CH) FANGORN DE CHANTRSARRE Née le 25/12/2015 - Prod. Mme SARRET Sandra - Prop. Mlle LACARTE Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 286 - MISS-KITTY DU PANACHE D'OR (ID:250269812119488 LOF:042044/07768) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X HAMBRE DU TEMPLE D'OR Née le 21/05/2016 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - MAEVA DES IRIS DU DOMAINE MOUREN (ID:250269500687331 LOF:041013/08265) H'SIMBA DE LA PAREE PRENEAU X GINGER DES PETITS PAIN D'EPICES Née le 04/01/2016 - Prod. Mlle HAUSER Nathalie - Prop. Mme PETIT Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - HERMIONE DU XIANG KI (ID:250269802024157 LOF:034683/06468) CHAR'S THE CONQUERER X EDEN DE FORLHAND Née le 02/03/2012 - Prod. Mme M. MELLET CREMADES Jocelyne et Dominique - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 293 - MARY POPPINS DE MINGYAR (ID:250268731861623 LOF:043347) PRESTIZH MISTRAL MALKOLM X HASLEY-BLONDE DE MINGYAR Née le 20/12/2016 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. Mme GUERIN Nadine |
ABSENT | 294 - NIRIDMI STARS TSELOVASHKA LEYLA (ID:AJR933 RKF:4731179) DEBUT ZULAN X NEFERTITI Née le 23/11/2016 - Prod. Mme NIKOLAEVA Elena - Prop. Mme EGER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 295 - NIRIDMI STARS IMANTA (ID:AJR 842 RKF:4670096) (CH) POMSTYLE NAPOLEON BONAPART X (CH) CIRCEYA VOLSHEBNY TALISMAN Née le 20/06/2016 - Prod. Mme NIKOLAEVA - Prop. Mme EGER Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - LAIKA (ID:250269606581095 LOF:040674) ENGEL DU JARDIN DE MESOZ X HONDINE DU HOME DE LA CAURE Née le 01/12/2015 - Prod. Mme LIA Nicole - Prop. Mlle TILLIEZ Pauline |
CHOW CHOW Noir - Bleu BABY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 297 - BON TRIUMPH RAMONA (ID:990000000572482 RKF:4797477) BON TRIUMPH MASTER FROM THE RING X BON TRIUMPH THE BEST SENSATION Née le 20/02/2017 - Prod. Mme VEKOVISCHEVA Marina - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - HOSEKI LEIKO MITSUMI (ID:250269810581646 LOF:009764/01766) G'TOCHIRYU-GO OF KAMINO KEN X F'SAKI-GO OF KAMINO KEN Née le 29/06/2015 - Prod. M. Mme LO BIANCO Pascal et Fatima - Prop. Mlle RAFESTHAIN Véronique |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 302 - BA'KITA XTRA MEMBER OF COOL GANG KITA (ID:990000000214990 MNE:1101/16 AA) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) INDEVOR DRIP DROP Née le 07/01/2016 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme EGER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - MANHATTAN-OF-RUTHDALES ANGELS OF PARADISE (ID:250269606630859 LOF:002360/00502) RUTHDALES DARQ LEGEND X REDWITCH CANT DENY IT Née le 01/01/2016 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. MORTREUX Jérémy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 304 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme EGER Françoise |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 306 - JITSUKO THE SNOW BEAR OF FANTASIA LOVER LAND (ID:250269810173501 LOF:000702/00165) DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY X D'MYRIADE DU RAY DE MUSSY Née le 08/02/2014 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. M. CHARTRAIN Jean-Michel |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 308 - MIKKI GO SAKURA KENSHA (ID:250268600112480 LOF:006220/01042) JACK SPARROW DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS X SOUKA NO SAKI GO SHINSHUU SOUKASOU Née le 30/09/2016 - Prod. Mlle BONNIGAL Audrey - Prop. Mlle TISSERAND Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 309 - JOUNA DES PLAINES D'ARDENNIE (ID:250268731130470 LOF:004108/00770) HARRY DE LA TANIERE BLANCHE X HOUNA Née le 05/02/2014 - Prod. Mme BERTEAUX-MARCHAND Paméla - Prop. Mlle TISSERAND Hélène |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - NYLA OF ANGEL SYLVESTRE (ID:967000009628633 LOSH:1153760) (CH) AKUABA N ELDORADO XTRA TERRESTRIAL X (CH) TIM SPIRIT TIMBERLAND Née le 25/12/2014 - Prod. Mme IGNATOVA Inna - Prop. M. GONZALES Patrick |
SAINT HUBERT PUPPY FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES PROMETTEUR | 322 - CALLIBULLUS MAGNETT (ID:250269812257033 LOF:005223/01352) KMETTY-HAZI DODGE X HAVANE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/11/2016 - Prod. Mme CHALAIN Nadine - Prop. M. BENABEN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 323 - MILKA (ID:250269811213965 LOF:005139/01377) INTEGRE DU NOBLE LIMIER X HERMES Née le 04/05/2016 - Prod. M. POSTERARO François - Prop. M. TECOUERES Rémi |
3e EXCELLENT | 324 - MISS DU PAYS DE D'ARTAGNAN (ID:184VCR LOF:005174) ECLAIR X FAUVETTE Née le 02/05/2016 - Prod. M. NOT Raymond - Prop. Mme PINCHON Kelly |
ABSENT | 325 - MORGANE DU PAYS DE D'ARTAGNAN (ID:184VCP LOF:005173) ECLAIR X FAUVETTE Née le 02/05/2016 - Prod. M. NOT Raymond - Prop. Mme PINCHON Kelly |
2e EXCELLENT | 326 - MUSCADE (ID:250269606651472 LOF:005140) INTEGRE DU NOBLE LIMIER X HERMES Née le 04/05/2016 - Prod. M. POSTERARO François - Prop. M. TECOUERES Rémi |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 327 - LADY DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:170ZEU LOF:005052/01300) FARO DU ROC DEL VEYRE X GARANCE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 24/10/2015 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
3e EXCELLENT | 328 - LEONIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269811237813 LOF:005020) FEBUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X EGERIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Née le 23/07/2015 - Prod. M. Mme PINCHON Gilbert et Michelle - Prop. M. DUPONT Rémi |
ABSENT | 329 - LUTECE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269811319100 LOF:005096/01332) HOMALEY DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X FALBALA DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Née le 13/12/2015 - Prod. M. Mme PINCHON Gilbert et Michelle - Prop. Mme PINCHON Kelly |
1er EXCELLENT | 330 - LYSBETH DE LA COLLINE DU BOSC (ID:250269811201134 LOF:005087/01291) (CH) ALEX Z VONDROVSKEHO DVORA X ANTARES JOLIE Née le 13/08/2015 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - COMTESSE DE FAMOUS ALHAVANT (ID:203098100360950 LOF:005209/01298) ZEUS FAMOUS ALHAVANT X ALICE FAMOUS ALHAVANT Née le 05/03/2014 - Prod. Mme HAVLIKOVA Alena - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
ABSENT | 332 - FANTASIA DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269602976741 LOF:004100/01080) SIRIUS DU HARAS DE LA VERGNE X CLEOPATRE DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 05/04/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme PINCHON Kelly |
ABSENT | 333 - HENRIETTE ARTEMISE D'AUMENCOURT (ID:250268730038850 LOF:004493/01246) DUC DES ECHOS SAINT HUBERT X CLEOPATRE DU HAMEAU JOUAS Née le 10/05/2012 - Prod. M. PIAT Régis - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
4e EXCELLENT | 334 - ISIS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269802284306 LOF:004650/01218) FALKO DE L'ANTRE DE L'OURS X FALBALA DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Née le 05/08/2013 - Prod. M. Mme PINCHON Gilbert et Michelle - Prop. Mlle GUERRAZZI Laura |
2e EXCELLENT | 335 - JANA DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269810262805 LOF:004789/01283) FEBUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X EGERIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Née le 11/06/2014 - Prod. M. Mme PINCHON Gilbert et Michelle - Prop. M. MALABAT Aurélien |
3e EXCELLENT | 336 - JELA DU MAGENTA DU SOUVERAIN (ID:250269810083742 LOF:004754/01247) DAKOTA DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ESPOIR DES ECHOS DU BOIS DES RENARDIERES Née le 27/03/2014 - Prod. M. Mme LARROQUE Raphaël et Lucile - Prop. Mme LEFEVRE Nathalie |
EXCELLENT | 337 - JESS DU CHALET DU LIMON (ID:250268731217544 LOF:004871/01312) GINO DE LA VOIX DES ARDENNES X HAMOUR DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 21/08/2014 - Prod. M. Mme PISSAVY Denis et Patricia - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
EXCELLENT | 338 - MARKSBURY LANGUISH (ID:981000006429858 KC:AR01557506) FLUSHTIMES CW TOR THE SHEPHERD WITH MARKSBURY X (CH) MAPLEMEAD MELODEON FROM MARKSBURY Née le 01/04/2014 - Prod. Mme EMRYS-JONES Suzanne - Prop. Mme CHALAIN Nadine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - CYBELLE FAMOUS ALHAVANT (ID:203098100357772 LOF:004997/01245) ZEUS FAMOUS ALHAVANT X ALICE FAMOUS ALHAVANT Née le 05/03/2014 - Prod. Mme HAVLIKOVA Alena - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
ABSENT | 340 - GANDI DES COTEAUX D'ASTARAC (ID:250269604454332 LOF:004427/01191) DUCK X CALINE Née le 17/08/2011 - Prod. M. GAYE Serge - Prop. M. SALLABERRY Didier |
2e EXCELLENT | 341 - HAIZE DES LIMIERS DE L'ADOUR (ID:250269802147088 LOF:004524/01168) FIVE DU ROC DEL VEYRE X FOLIE DES LIMIERS DE L'ADOUR Née le 14/07/2012 - Prod. M. SALLABERRY Didier - Prop. M. SALLABERRY Didier |
ABSENT | 342 - JAVA DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269810262538 LOF:004791/01263) FEBUS DU CHATEAU DE SAINT LOUIS X EGERIE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS Née le 11/06/2014 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. M. SALLABERRY Didier |
ABSENT | 343 - JAVA-DEUX DE LA MEUTE DES SIX CHIENS (ID:250269606318665 LOF:004888/01262) I' DRUID READYFIELDS X E'WELCOME DU ROC DEL VEYRE Née le 18/10/2014 - Prod. M. ANDRE Alain - Prop. M. SALLABERRY Didier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 344 - HILKA ARTEMISE D'AUMENCOURT (ID:250268730038848 LOF:004495/01154) DUC DES ECHOS SAINT HUBERT X CLEOPATRE DU HAMEAU JOUAS Née le 10/05/2012 - Prod. M. PIAT Régis - Prop. Mme GIORGI Sandrine |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 349 - MAYA DU GRUN DE TREZIOUX (ID:188KSH LOF:011439) GILOU X JESSIE Née le 19/07/2016 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. SALLABERRY Didier |
2e TRES BON | 350 - MYRTILLE DU FLANCOU (ID:250269500714224 LOF:011219) JOKO DES HURLEURS DU CHATEAU X HINDI DU PRINCE DE GASCOGNE Née le 14/05/2016 - Prod. M. DURAND Arnaud - Prop. M. DURAND Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 351 - HINDI DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604679528 LOF:008309/01617) EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE Née le 22/03/2012 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. DURAND Arnaud |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - IMAGE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:120JXT LOF:009017/01931) EXPERT DES HURLEURS DU CHATEAU X FRANCE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 09/04/2013 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. DURAND Arnaud |
PORCELAINE JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e TRES BON | 359 - MALY DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:186PCB LOF:014997) BALCAN X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 16/06/2016 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. MOUSSAGE Bernard |
1er EXCELLENT | 360 - MARGOT DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:186PBX LOF:014995/04366) BALCAN X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 16/06/2016 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
ABSENT | 361 - MARIE (ID:250269500700637 LOF:014933) EMIR X IMAGE DES PETITS SUCS DU VELAY Née le 06/06/2016 - Prod. M. POMEL Jean-Paul - Prop. M. DESBLATS Jérôme |
3e TRES BON | 362 - MAYA I DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:186PBW LOF:014994/04360) BALCAN X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 16/06/2016 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 363 - GENIE DU COL DE LA POUPONNE (ID:2GXT 357 LOF:012528/03679) DICK DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X BELLE DU COL DE LA POUPONNE Née le 20/05/2011 - Prod. M. DEZZAMI Roland - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
EXCELLENT | 364 - IBIS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GZJ 254 LOF:013377/03885) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 365 - IDA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2HAE 569 LOF:013376/03886) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
4e EXCELLENT | 366 - LAURA DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:166BZE LOF:014658) BALCAN X CALINE DU ROCH DE SANSAC Née le 22/08/2015 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
EXCELLENT | 367 - LISE DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:162CXY LOF:014508/04363) BALCAN X HAVANE DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS Née le 29/05/2015 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
TRES BON | 368 - LOLA DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:162CXU LOF:014321/04362) BALCAN X DIANA DU ROCH DE SANSAC Née le 28/02/2015 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
3e EXCELLENT | 369 - LOLITA DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:162CXV LOF:014322/04365) BALCAN X DIANA DU ROCH DE SANSAC Née le 28/02/2015 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - LUNA DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS (ID:162CXZ LOF:014507/04361) BALCAN X HAVANE DE L'ECHO DU PAYS DE SALERS Née le 29/05/2015 - Prod. M. BESSON Gilles - Prop. M. BESSON Gilles |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 374 - MADONNA DES GORGES DE CIARA (ID:187DAH LOF:012803/03951) JOCKER DES GORGES DE CIARA X GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC Née le 01/07/2016 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. BERNARD Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - MISS DE LA COMBE AU CAPUCIN (ID:142SBB LOF:012834/03778) HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES X HERMES DE LA COMBE AU CAPUCIN Née le 28/07/2016 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 376 - GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC (ID:2GXL 616 LOF:011044/03329) USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC Née le 12/08/2011 - Prod. M. ROUZEAU Patrice - Prop. M. BERNARD Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - GAYA (ID:250269801866356 LOF:011182/03655) ENZO X AVALANCHE Née le 13/07/2011 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. Mme GASPAROUX Hervé et Marina |
EXCELLENT | 378 - HUZERCHE (ID:2GJL 971 LOF:011430/03565) DALTON X FRIMOUSSE Née le 01/06/2012 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
ABSENT | 379 - IDOLE (ID:2GJL 975 LOF:011763/03566) DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC Née le 06/06/2013 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
EXCELLENT | 380 - INITIALS-BB (ID:2GJL 977 LOF:011765/03564) DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC Née le 06/06/2013 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
4e EXCELLENT | 381 - JAIMA (ID:250268500803191 LOF:012227/03749) INO DES COTEAUX VAROIS X ETOILE DU BOIS DE PREISSAC Née le 08/11/2014 - Prod. M. ALAUZET Philippe - Prop. M. Mme GASPAROUX Hervé et Marina |
3e EXCELLENT | 382 - JIJI (ID:145RTF LOF:012167/03599) INO DES COTEAUX VAROIS X GOYA Née le 13/08/2014 - Prod. M. CRESPIN Alain - Prop. M. Mme GASPAROUX Hervé et Marina |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 383 - ETOILE (ID:250269201023887 LOF:010829/03087) T.I. X T.I. Née le 07/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme GASPAROUX Hervé et Marina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - JELINE DE LA COMBE AU CAPUCIN (ID:123MKH LOF:011959/03537) HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES X HERMES DE LA COMBE AU CAPUCIN Née le 03/05/2014 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 386 - MOLLY DU CHENIL PERCE (ID:179LDY LOF:012983/02986) FLIC DU CHENIL PERCE X IVOIRE DES TOMBETTES Née le 20/01/2016 - Prod. M. BRU Pascal - Prop. M. GALLET Gilbert |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - MEL DU MAS D'AYMOU (ID:183UNP LOF:018773) HUGO X IRA DES COTEAUX DE LASPLANTES Née le 24/04/2016 - Prod. M. CAPUS Dominique - Prop. M. MALEUVRE Olivier |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - JUDY DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:PDE589 LOF:032711/05738) DOMINO DES GRAVES DE CINTEGABELLE X GIPSY Née le 05/04/2014 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - DIANE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2FTU 837 LOF:030129/05060) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - MARGOT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269606867935 LOF:028506/05446) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X HENY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/05/2016 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BARATIN Eric |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
DISQUALIFIÉ | 396 - MIKY DE LA CHOULIERE (ID:250269811310952 LOF:095855) DARIUS DU ROCHER DE NOTRE DAME X ELSA DU REC DES PRUNIERS Née le 21/01/2016 - Prod. M. Mme CALAFAT Didier et Marie-Andrée - Prop. M. TERRISSE Damien |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 397 - MILKA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269812120875 LOF:001209/00161) CHAN VOM LORZENLAUF X IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE Née le 31/05/2016 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. M. LIMOUSIN Raymond |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - LADY DE LA CLE DES COEURS (ID:250268711075486 LOF:000648/00173) ASKO VOM TRISTKOPF X GLAMOUR Née le 26/06/2015 - Prod. M. Mme LIMOUSIN Raymond et Christine - Prop. M. LIMOUSIN Raymond |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 402 - LADY DU MARAIS DE PALUNLONGUE (ID:250269606488191 LOF:106469/22481) DINO DU MARAIS DE PALUNLONGUE X EAZY Née le 05/08/2015 - Prod. Mlle GILLES Isabelle - Prop. M. BERGHEAUD Eric |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 403 - MAIKA DE LA RONDE DES BECASSES (ID:182GRS LOF:041914) VICCO VOM HOHENFELD X HESPOIR D'Y CROIRE DE LA RONDE DES BECASSES Née le 29/03/2016 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. M. FANGUIN Hervé |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
ABSENT | 407 - LOVE DU CHEVALIER DE VERMEIL (ID:250268731520467 LOF:042458/08886) GOLD DU MARAIS DES PRINCES X FLO DES GRIS DE CAMARGUE Née le 31/12/2015 - Prod. Mme DHERBECOURT Christine - Prop. Mme DHERBECOURT Christine |
1er TRES BON | 408 - MOSCOU DE LA CROIX DE SAINT MARTIN (ID:250268712417901 LOF:042602/09021) FLAMBO DE KER LOUINIERE X EDEN Née le 23/02/2016 - Prod. M. ASSIER DE POMPIGNAN Geoffroy - Prop. M. DE POMPIGNAN Geoffroy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 409 - ARGENTIA MIST INOUIE ISADORA (ID:250269604953323 LOF:039118/08368) FLY ME TO-THE-MOON DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (DIT KENZOO) X ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (DITE KALI) Née le 06/10/2013 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
ABSENT | 410 - LILOU DU CHEVALIER DE VERMEIL (ID:250268731520524 LOF:042456/08831) GOLD DU MARAIS DES PRINCES X FLO DES GRIS DE CAMARGUE Née le 31/12/2015 - Prod. Mme DHERBECOURT Christine - Prop. Mme DHERBECOURT Christine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 413 - LUNE-D'ARGENT DES JARDINS DE LOANE (ID:250268731361764 LOF:041944/08768) ATUT MYSIA ZAGLADA X INFINIE PASSION DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/06/2015 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 415 - LEAL DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268712415158 LOF:006429/00074) (CH) CAID DU CLOS MORGAN X H'ALICE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 13/11/2015 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 417 - MAEDER DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268712395854 LOF:017716/00917) (CH) FALCOM DU VALLON DE BEAUDINI X ELYSEE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 23/03/2016 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme MUNINI Renée |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 418 - IVOIRE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:118SNC LOF:016181/00620) (CH) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X GIULIETTA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 10/07/2013 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
DISQUALIFIÉ | 423 - JODIE DES BOIS DE TREBIAC (ID:250269606308080 LOF:286575) HURKY DES SOURCES CLAIRES X ELSSY DES SOURCES CLAIRES Née le 09/09/2014 - Prod. MM. ANTIGNAC Noël et Henri - Prop. M. SOIRAT Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 424 - LENA (ID:380260041377252 LOF:294234/47525) GYL DE LA PLAINE MARAT X HIATA DI VAL GROSSA Née le 01/03/2015 - Prod. M. MIOLO Piergiuseppe - Prop. M. WIASTERSHEIM Samuel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT | 428 - JINA DES BOIS DE TREBIAC (ID:250269606273208 LOF:286577) HURKY DES SOURCES CLAIRES X ELSSY DES SOURCES CLAIRES Née le 09/09/2014 - Prod. MM. ANTIGNAC Noël et Henri - Prop. M. ANTIGNAC Noël |
2e EXCELLENT | 429 - JOYS DU CLOS DE LA PASSION (ID:250268711111275 LOF:282026/46467) DJINN DE LA PLUME PICARDE X EFFY Née le 20/03/2014 - Prod. M. Mme ANDRIEU Sébastien / BADIER Aurore - Prop. M. ANDRIEU Sébastien |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - HELLA (ID:250269802043488 LOF:035253/06718) VICXO X VANILLE DES STARS DU CHENE VERT Née le 18/02/2012 - Prod. M. BOUCHERIE Thierry - Prop. M. POINAT Guillaume |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - HELPHY (ID:250268730064545 LOF:035455/07061) BASKO DU BOIS DE ROCHEFLEURS X DOLLY DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 22/05/2012 - Prod. M. PONTILLE David - Prop. M. PONTILLE David |
EXCELLENT | 436 - I'TUNE DES ETANGS DE LA RENAUDIE (ID:250268730224682 LOF:035878/06935) FALCO II DES STARS DU CHENE VERT X DIDL DES DIAMANTS VERTS Née le 16/05/2013 - Prod. Mme M. MULTON Corinne et David - Prop. M. FRAYSSE Mickaël |
EXCELLENT | 437 - LINKE DU DOMAINE DE LA CROUX CANTAL (ID:250269802324037 LOF:036720/07029) FALCO II DES STARS DU CHENE VERT X HELLA Née le 02/07/2015 - Prod. M. Mme POINAT Guillaume et Claudie - Prop. M. Mme SERRE Michel et Fabienne |
3e EXCELLENT | 438 - LUBIE DU DOMAINE DE LA CROUX CANTAL (ID:250269802324106 LOF:036721/07014) FALCO II DES STARS DU CHENE VERT X HELLA Née le 02/07/2015 - Prod. M. Mme POINAT Guillaume et Claudie - Prop. M. POINAT Guillaume |
4e EXCELLENT | 439 - LYSKA DU DOMAINE DE LA CROUX CANTAL (ID:250269802324315 LOF:036722/07062) FALCO II DES STARS DU CHENE VERT X HELLA Née le 02/07/2015 - Prod. M. POINAT Guillaume - Prop. M. PONTILLE David |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - JAVA DU MAS DU JONQUIER (ID:250268731114431 LOF:073213/13824) GOYA DU MAS DU JONQUIER X GUESS II DE PASSINOVE Née le 07/02/2014 - Prod. MM. Mmes ETENI Daniel, Damien, Colette et Marina - Prop. M. PRUNET Jean-Marc |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT | 470 - FAIRRAY I KNOW WHAT I WANT (ID:380260002787608 LOI:16/194615) WYNDSWEPT ´S REFLECTION OF LEGACY X HUNTWOOD ANGELINA JOLIE Née le 08/10/2016 - Prod. M. SLEEGERS Hans - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e EXCELLENT | 471 - MAKIA DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250269606676507 LOF:246353/50507) IBANES DELLA CRUISMANY X GALICE DU SOUS BOIS DE BALMETTE Née le 16/06/2016 - Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
3e EXCELLENT | 472 - MILKA DES PICS LUCHONNAIS (ID:250268501032735 LOF:245465) COWBOY DE ABEL ET CAINS X ETNA DES PICS LUCHONNAIS Née le 05/05/2016 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. MAUREL Amic |
4e TRES BON | 473 - MOKA DES PICS LUCHONNAIS (ID:250268501034572 LOF:245467) COWBOY DE ABEL ET CAINS X ETNA DES PICS LUCHONNAIS Née le 05/05/2016 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. PROUHEZE Cyril |
ABSENT | 474 - MYSTIC DES FORETS CORREZIENNES (ID:185FZR LOF:246666) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X GLENDA DES FORETS CORREZIENNES Née le 10/05/2016 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. ROUX Michel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
2e EXCELLENT | 475 - LALIE DES BORDS DE CERE (ID:176FSM LOF:242838/49988) EMIR (DIT EDDY) DU BANDOU DE COUFFINS X GALICE DES BORDS DE CERE Née le 27/11/2015 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. MARQUET Emmanuel |
3e EXCELLENT | 476 - LETTY DE CARNASSE (ID:250268500960817 LOF:242962) GLASCO DU VAL LIVENNE X FELINE DE LA HETRAIE POURPRE Née le 03/12/2015 - Prod. M. PHAM VAN Jean - Prop. M. ROSSIGNOL Kevin |
EXCELLENT | 477 - LIDJI DU SENTIER DES LUTINS (ID:250269811222841 LOF:240765/48175) GREKO DU SENTIER DES LUTINS X EOLE DU SENTIER DES LUTINS Née le 20/07/2015 - Prod. M. FRELAND Patrick - Prop. M. SALSON Franck |
1er EXCELLENT RCACS | 478 - LOVELY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:250268500880102 LOF:241352/48105) FONZI DU MAS D'EYRAUD X DINAH DE LA CROIX SAINT VICTOIRE Née le 17/07/2015 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. PEREZ Mickaël |
TRES BON | 479 - LUNE DES PETITES FOUGERES (ID:250269606509067 LOF:241856) GIONO DU VAL DU RUTH X ELDA DES SAGNES DES MILLE SOURCES Née le 27/08/2015 - Prod. M. GILARDI Philippe - Prop. M. GILARDI Philippe |
EXCELLENT | 480 - LYS DES BORDS DE CERE (ID:176FSL LOF:242839) EMIR (DIT EDDY) DU BANDOU DE COUFFINS X GALICE DES BORDS DE CERE Née le 27/11/2015 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. CARANOVE Yves |
4e EXCELLENT | 481 - MALAGA DES CAMPANES DE LA VEZERE (ID:250268731566266 LOF:243493) EROS DE L'ECHO DU LISOS X GALAX DE L'ECHO DU LISOS Née le 28/01/2016 - Prod. M. CHATAIN Frédéric - Prop. M. CHATAIN Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
ABSENT | 482 - GALICE DES BORDS DE CERE (ID:2GWV 061 LOF:214905/42734) RAUL DE LA MUNIA X VOLGA DES BORDS DE CERE Née le 09/04/2011 - Prod. M. BREWAUX Paul - Prop. M. BREWAUX Paul |
EXCELLENT | 483 - IVOIRE DU MAS D'EYRAUD (ID:132FYE LOF:232325/46670) CAFOU DU MAS D'EYRAUD X EMIRATE DU MAS D'EYRAUD Née le 18/10/2013 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. NAVARRO Patrick |
4e EXCELLENT | 484 - JADE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269802584333 LOF:233651/47278) HARIBO DE LAUGUSON X DIXIE DU BREUIL D'HALEINE Née le 12/05/2014 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 485 - JENKA DU CLOS DES PERDRIX (ID:149MUY LOF:237225/48513) HENZO DELLA CRUISMANY X HAVANE DU CLOS DES PERDRIX Née le 21/08/2014 - Prod. M. Mme MARIE Stéphane / SEGURA Julie - Prop. M. CHAZAL Christophe |
3e EXCELLENT | 486 - JENNIE DES BORDS DE LA MARRONE (ID:250268500692120 LOF:235731/47258) GINO DU LONG BEC D'ENCHANET X GARDAIA DES GORGES DE PALESTRO Née le 26/05/2014 - Prod. M. Mme VOLPILHAC Hervé et Géraldine - Prop. Mme VOLPILHAC Hervé |
2e EXCELLENT | 487 - JILO DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500738827 LOF:236575/49424) EVEREST DEI LADERCHI X FLORA DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/09/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. RABOT Eric |
TRES BON | 488 - LARANGA DU PARC DES CHAUMES (ID:250269802658428 LOF:241014) DABO' X GAIA DU PARC DES CHAUMES Née le 29/06/2015 - Prod. M. TENAILLEAU David - Prop. M. CARAGNAC Aurélien |
EXCELLENT | 489 - LIRATY DES PAYS DE LOIRE (ID:149NST LOF:238450/48783) GERNIKA DE BUZUNTZA X GOLDIKOVA DU PARC DES CHAUMES Née le 05/04/2015 - Prod. M. FOURNIER Stéphane - Prop. M. BUXEROLLES Lucas |
EXCELLENT | 490 - LOLA DE L'ETANG DES PAPILLONS (ID:250269810588204 LOF:241415/48390) GIONO DU VAL DU RUTH X HEVA DE L'ETANG DES PAPILLONS Née le 06/07/2015 - Prod. M. DESJOBERT Patrice - Prop. M. RASSOUL Majid |
EXCELLENT | 491 - LUTECE DE L'ETANG DES PAPILLONS (ID:250269810580292 LOF:241416) GIONO DU VAL DU RUTH X HEVA DE L'ETANG DES PAPILLONS Née le 06/07/2015 - Prod. M. DESJOBERT Patrice - Prop. M. DESJOBERT Patrice |
TRES BON | 492 - MAINA DES CAMPANES DE LA VEZERE (ID:250268731566292 LOF:243495) EROS DE L'ECHO DU LISOS X GALAX DE L'ECHO DU LISOS Née le 28/01/2016 - Prod. M. CHATAIN Frédéric - Prop. M. CUBERTAFOND Bernard |
EXCELLENT | 493 - MALINE DU BANDOU DE COUFFINS (ID:180TWK LOF:244397/49003) CHAM DU VAL DU RUTH X GIPSY DU BANDOU DE COUFFINS Née le 15/04/2016 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
ABSENT | 494 - ETNA DES BORDS DE CERE (ID:2GJN 835 LOF:203232/39916) RADENTIS OSLO X VOLGA DES BORDS DE CERE Née le 21/05/2009 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BREWAUX Sébastien |
1er EXCELLENT | 495 - GIPSY DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GWE 344 LOF:214883/42972) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X CHIPIE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 28/02/2011 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 496 - HIRKA DES LONGS ABRIS (ID:250269500559964 LOF:225374/45466) CHAM DU VAL DU RUTH X COCAINE DU FER SERVADOU Née le 23/10/2012 - Prod. MM. CAYLUS Richard, Pascal et David - Prop. M. BESSIERES Christophe |
2e EXCELLENT | 497 - JANGA DU BIEF JOLI (ID:250268711188851 LOF:235949/47348) NOSFERATUS DI VAL DI CHIANA X DIAM'S DU BIEF JOLI Née le 13/07/2014 - Prod. M. MOESCH Frédéric - Prop. M. CHARMES Fabien |
TRES BON | 498 - JEEPSY DES PETITES FOUGERES (ID:250269606317597 LOF:236878/46744) CHAM DU VAL DU RUTH X ELDA DES SAGNES DES MILLE SOURCES Née le 30/05/2014 - Prod. M. GILARDI Philippe - Prop. M. PERRIER Bruno |
3e EXCELLENT | 499 - LAIKA DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:250268500843617 LOF:239028/48909) GINO DU LONG BEC D'ENCHANET X INDRA DES SAGNES DES MILLE SOURCES Née le 23/05/2015 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 500 - ICONE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:124EML LOF:231686/46935) FRANCKY DU MILOBRE DE BOUISSE X (CH) EGERIE DELLA CRUISMANY Née le 12/12/2013 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 501 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 504 - MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731469087 LOF:044612/09137) EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY X EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 04/01/2016 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ASTOUL Olivier |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - HAYLEY CORDELIA DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268730134369 LOF:060823/09203) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 09/08/2012 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 506 - JOEVA AMBER DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268731207824 LOF:061934/09385) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 15/08/2014 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 507 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 510 - LOCH OICH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269811262341 LOF:000495/00094) SHAGGY TOLLER'S TOMBSTONE SHADOW X DUCKINSON GINGER GEM Née le 25/12/2015 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme VIDAL-BOUBALS Pauline |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - JACY DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606170017 LOF:005425/00895) MANDARAL FIRST EDITION X D'GIN TONIC DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 10/04/2014 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
RETRIEVER DU LABRADOR BABY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 523 - NAIADE DE LA TOUR FARMINA (ID:250268731809403 LOF:254480/34707) BENVENUTO LITTLE WISH X JULIE DE LA TOUR FARMINA Née le 08/03/2017 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme MATIVON Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 524 - MARA DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269812241860 LOF:252902) IAGO DRAGON DES TERRES SACREES X HAWAI DE LA ROCHE DRAGON Née le 30/11/2016 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme BERCOT Josiane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 525 - LEGENDE DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:250269811199102 LOF:243609/34011) LORESHO BROWNIE BOWL X IZARRA DES HAUTS DE CAMPARDON Née le 13/08/2015 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. Mme TRARIEUX Anne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - MILKA DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250268500986489 LOF:245837/33909) KOWALSKI MOLINO X (CH) EVER IN MY HEART DU CHATEAU DE BIGNY Née le 21/01/2016 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 527 - JUST A STAR DU TAILLIS MADAME (ID:250269810546500 LOF:237931/33404) CLAYCHALK ROB ROY X (CH) FANTASIA DU CASTEL DU TREMBLAY Née le 27/11/2014 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. Mme BARDOU Paul et Elodie |
2e EXCELLENT | 528 - LIBERTE DE LA ROCHE DRAGON (ID:250269802639523 LOF:241400/34020) IAGO DRAGON DES TERRES SACREES X HAWAI DE LA ROCHE DRAGON Née le 02/06/2015 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER BABY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 532 - NAMATA DE LA TRIBU DE COCHISE (ID:250269812256299 LOF:167356/20903) FUERTE DES FIELDS D'EST X GRENNACH DES SONGES DE VERBEIA Née le 23/02/2017 - Prod. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 533 - MANAHITA DE LA TRIBU DE COCHISE (ID:250268731619848 LOF:158051/20904) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X HALONA DE LA TRIBU DE COCHISE Née le 02/05/2016 - Prod. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
3e TRES BON | 534 - MARIANNA DES JARDINS DE CONROS (ID:250268731611192 LOF:160325) HEROS DU COPAIN FIDELE X ESQUISSE DES FIELDS DU REAL Née le 06/07/2016 - Prod. M. APEDDU Davide - Prop. Mme ROCHEFORT Léa |
2e TRES BON | 535 - MISTY SKYE BLUE DE AMBERSCLAN (ID:250269606701273 LOF:160914) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X ISLE OF SKYE DE AMBERSCLAN Née le 22/08/2016 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 536 - LUNE (ID:250268712403213 LOF:158141) J'BALOU DE LA BERGERIE D'ARGENT X INDYA Née le 03/11/2015 - Prod. M. FAYARD Bruno - Prop. M. FABRE Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
3e EXCELLENT | 537 - HEIDI-BELLE (ID:250268710274586 LOF:127726) UINI FULL OUT TWEED-LENISSEI X ENYA Née le 10/11/2012 - Prod. Mme GOUTTEBEL MICHELE - Prop. M. MEALET Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - HONEYSUCKLE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604730796 LOF:122137/16640) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 539 - ISLE OF SKYE DE AMBERSCLAN (ID:250269604967281 LOF:132951/18048) THEVENET LORD OF THE RINGS X BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN Née le 06/08/2013 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - LET'S GO ABBY DU FORT DE BERTHEAUME (ID:250269811195432 LOF:152780/20049) FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC X FIDELIG DU FORT DE BERTHEAUME Née le 27/09/2015 - Prod. M. Mme CLOAREC Rémi et Sylvie - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 544 - FIRST OF ALL XILANDER (ID:616096700045548 LOF:285174/38775) (CH) WITHIFLOR PAPERBACK WRITER X (CH) SHE'S A MAGICIAN XILANDER Née le 15/11/2016 - Prod. Mme M. CISZEWSKI Anita et Piotr - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - JOSEPHINE BAKER DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269810534474 LOF:267453/37516) ERASMUS JUNIOR DU CLOS D'ALIENOR X ESTEE LAUDER DU CLOS D'ALIENOR Née le 13/04/2014 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme PEZEYRE Georgette |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - LADY STELLA DU RIEU-GRAND (ID:250268712330839 LOF:273069/37952) SORCERY'S GOLDEN LEGEND X HENDRESS DU RIEU-GRAND Née le 09/06/2015 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme GOULAY Noëlle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 550 - MYSTIC ORANGE LOVE STORY DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250268600085379 LOF:279091) (CH) FRANCINI'S ANGE OU DEMON X (CH) FANTASTIC LOVE STORY DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 20/08/2016 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 551 - H'GRACE KELLY DE MONTRAVEL (ID:250268710122438 LOF:255810/36520) ALEXIOS DE MONTRAVEL X UKANE DE MONTRAVEL Née le 01/01/2012 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 552 - CLICAPER'S GRIOTTE (ID:250269801705714 LOF:253110/35833) LOCHDENE TIME KEEPER X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
1er EXCELLENT CACS | 553 - JALISCA DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269802504509 LOF:267083/37221) (CH) FRANCINI'S DIVO X (CH) FRANCINI'S B.B Née le 31/03/2014 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 554 - CLICAPER'S GIMME GIMME (ID:250269801706814 LOF:253109/35417) (CH) LOCHDENE TIME KEEPER X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme VERGNE-TOUBEAU Chloé - Prop. Mme VERGNE Chloé |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 556 - MIS DES BORDS DU CEREIX (ID:250268501086795 LOF:057934) ALEXANDER DELLA GIULIANA X H'ELFE ELWING DES BORDS DU CEREIX Née le 03/06/2016 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. STAVEL Serge |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 557 - HAPPILY'S MADEMOISELLE RICCI (ID:250269606715637 LOF:023036/04666) HAPPILY'S I AM THE BOSS X HAPPILY'S IMPALA QUEEN Née le 10/03/2016 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - LA FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE SAULT (ID:250268712267177 L.A.:3000024/00004) ELIOTT X HARMONY OF ISLANDS BEARS Née le 15/01/2015 - Prod. Mlle HATTON Nathalie - Prop. Mme HATTON Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - LUNA VOLCAN DREAM (ID:250269802294631 LOF:022692) IDA HO FOR CONQUEST ZURY'S X FOUR SEASONS YAHOO Née le 14/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 567 - LOVE ME DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269606529612 LOF:003504/00812) ICE GOLATIERE DU TREPONT X NELLA DI CRIVAL Née le 30/07/2015 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme LIZON-TATI Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 568 - ISPRA DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604977739 LOF:002495/00635) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme REYNAUD Marie-Liliane |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - JUSTINE AND CO DE MACRE BLUES (ID:250268731224058 LOF:044786/04785) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) CAROLINE DE MACRE BLUES Née le 06/10/2014 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mme EGER Françoise |
CANICHE NAIN Fauve VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 572 - ETOILE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801395920 LOF:167272/20983) VOYOU DU GUE DE LA HAUTE LOUE X ALICE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 28/03/2009 - Prod. EPLEFPA DES COMBRAILLES - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES (ID:250269802632243 LOF:006186/01391) GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO X FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES Née le 08/12/2014 - Prod. Mme VERNAY Laurence - Prop. M. JARRIX Julien |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 580 - MARQUISE-DES-ANGES DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269606747421 LOF:075973/11691) (CH) PERFECT STYLE DI CASA CORSINI X JUST I LOVE YOU DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Née le 15/06/2016 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mme FERRIER Laureline |
2e EXCELLENT | 581 - MERCEDES SOLO PER I TUOI OCCHI (ID:380260042843459 LOI:122609) (CH) HACKER SOLO PER I TUOI OCCHI X GISELE SOLO PER I TUOI OCCHI Née le 05/06/2016 - Prod. Mme FILOGROSSO Marilena - Prop. Mme FERRIER Laureline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 582 - INCREDIBLE GOLD EXPRESSION DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250268731029944 LOF:067464/10811) (CH) PERFECT STYLE DI CASA CORSINI X (CH) DELICIOSA DES JOYAUX DU MAS ENCHANTÉ Née le 06/11/2013 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mme FERRIER Laureline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 583 - JOLIE REVE DU LAC DE CUPIDON (ID:250269606262814 LOF:068948/10774) DILEMMA PLAYING WITH FIRE X MAG'DJICK'CHIN GITANE Née le 22/05/2014 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - LOVER DOSE DE FU XING (ID:250269500683026 LOF:072862/11324) TIME AFTER TIME TAIHE DIAN X GUA-RA-NI SHAH ABBAS Née le 02/09/2015 - Prod. Mme JAFFARD Valérie - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
EPAGNEUL TIBETAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 585 - MENTOK DE YANGCHEN (ID:250268501189820 LOF:009855/01821) TOYWAY IPOH DE YANGCHEN X HERA DE YANGCHEN Née le 18/12/2016 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 586 - MILY DE YANGCHEN (ID:250268501187035 LOF:009768/01822) SOMMERLYST'S I-LA-WA-TI GA GA X FLAMME DE YANGCHEN Née le 29/12/2016 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - HERA DE YANGCHEN (ID:250269802002282 LOF:006829/01421) WILBUR OF LOLLIPOP X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Née le 24/04/2012 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 588 - FLAMME DE YANGCHEN (ID:250269801599275 LOF:005942/01267) P'ZAZZ IRISH COFFEE X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 596 - NAOMIE DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250268731774711 LOF:069605/15196) (CH) G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS X HEROINE GIRL DES GRAINES DE STARS Née le 06/01/2017 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 597 - MADDY DE LA LEGENDE TOLTEQUE (ID:250269606684732 LOF:065216) JACK POT DE LA DIVINE SYMPHONIE X GWEN DES PETITS AZTEQUES Née le 11/05/2016 - Prod. Mme GOUIN Chantal - Prop. Mlle LOPES Elodie |
ABSENT | 598 - MAEVA DE MACRY-SALA (ID:250269606729658 LOF:066197) JUMPSTART DU DOMAINE DU PRESIDENT X JALDA D'ARAUSIACA Née le 19/06/2016 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme LOPEZ Josette |
ABSENT | 599 - MAIKA DE MACRY-SALA (ID:250269606718342 LOF:066196) JUMPSTART DU DOMAINE DU PRESIDENT X JALDA D'ARAUSIACA Née le 19/06/2016 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme LOPEZ Josette |
2e EXCELLENT | 600 - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712483000 LOF:065491/14941) ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA X IVANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 28/05/2016 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme ACHARD-ROMEZIN Josette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712482994 LOF:065490/14579) ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA X IVANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 28/05/2016 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme PARROT Manon |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - MELODY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712438817 LOF:063624/14275) GIOVINCO-PC DEL PASADOR X GEORGIA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 22/02/2016 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme PARROT Manon |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 603 - ISAHORA DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269604993586 LOF:047243/11502) (CH) FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS X EMERAUDE OF WYLDSMOOR Née le 06/07/2013 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 609 - MININA DES PATTES D'ARGENT (ID:250269606728083 LOF:066415/14812) JAZZ DU ROYAUME DES PETITS ANGES X INNA Née le 11/07/2016 - Prod. M. Mlle MONCHER Kévin / REYNAUD Lucie - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268710165856 LOF:039867/10012) BLUE CHI'S SMORES X FREE-MOUSS DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 11/04/2012 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 611 - INNA (ID:250268711055994 LOF:056565/12110) T.I. X T.I. Née le 15/10/2013 - Prod. ? - Prop. Mlle REYNAUD Lucie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - LEETCHEE DE LA FERNAUDIE (ID:250269606459015 LOF:130870/23198) GUSSY DE LA GEODE X HAPPY Née le 26/07/2015 - Prod. M. Mme BUFFARAS Jean-Louis et Valérie - Prop. Mme BUFFARAS Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 615 - JULIA DE LA CONTREE DE VULCAIN (ID:250269500619333 LOF:126479) GHANDI X IN THE MOON DE LA FORET DES SOURCES Née le 11/11/2014 - Prod. M. Mme AIGUESPARSES Eric et Fabienne - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - JUST-A-MELODY OF SEVIJEAN'S (ID:250268500791258 LOF:126468/22227) BASTIO VAN HET LAMSLAG X HELLO DOLLY OF SEVIJEAN'S Née le 14/11/2014 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
2e EXCELLENT | 617 - STORM HAVEN LANNA (ID:250268731266519 LOF:127456/23177) FEU FOLLET DE LA BERGERIE D'ARGENT X STORM HAVEN INDY ANA Née le 30/01/2015 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme MOULENE Bernadette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 619 - LUNEDEMIEL DE LA FERNAUDIE (ID:250269606462744 LOF:130868/23197) GUSSY DE LA GEODE X HAPPY Née le 26/07/2015 - Prod. M. Mme BUFFARAS Jean-Louis et Valérie - Prop. Mme BUFFARAS Valérie |
2e TRES BON | 620 - MOON-LIGHT DES PETITS ARTISTES (ID:250269811230165 LOF:133931/23609) VOUGES CAMERON X IZZY BEAUTY DES PETITS ARTISTES Née le 14/01/2016 - Prod. Mlle GABARD Alexandra - Prop. Mme BUFFARAS Valérie |
ABSENT | 621 - MOUSE DE LA CONTREE DE VULCAIN (ID:250269500679152 LOF:133874) GHANDI X IN THE MOON DE LA FORET DES SOURCES Née le 15/01/2016 - Prod. M. Mme AIGUESPARSES Eric et Fabienne - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - IDEALE DEL CASTELLO DI VYPER (ID:250269802238698 LOF:120710/21612) CARHAM CARTIER CHIC X DUCHESSE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 11/11/2013 - Prod. Mme ROUSVAL Valérie - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 626 - ITALIANA-SOPHIA DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269810155936 LOF:019567/04153) BLOU MING JOE DE LA VALLEE DES RUBIS X BLACKEXOTICVISION DEL CELESTE IMPERO Née le 06/11/2013 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 627 - LEA DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250268731490029 LOF:019837) GENIOUS BOLLY OF BETTY HOME X GLADYS DU CAILLOU BLANC Née le 15/12/2015 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 630 - CHERRY DE BEL DAHLIA (ID:250269801086898 LOF:008613/01726) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X CHERRI ZLATY KRYSTAL Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 631 - MEYLIA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269812234450 LOF:001005/00282) STEMPFORT BARON X GAYNIA DE LA PRUNELLIERE Née le 21/10/2016 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme DEGREMONT Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 632 - MALABAR PRINCESS DU MURAT (ID:250268731664949 LOF:089704/17890) A'VIGDORS ADIDAS VICTORY LEAGUE X (CH) JOLIE MOME DU MURAT Née le 23/06/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 633 - L'EAU.D'ISSEY.LOUISE.MARIE DU GOLDEN CHILD (ID:250268731431375 LOF:084347/17435) (CH) GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD X (CH) LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Née le 12/08/2015 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme FERREIRA Carmen |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 634 - LISON ADULE DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250269606368643 LOF:081937/16746) GIOTTO DE LA VELETTE X IZZY Née le 26/04/2015 - Prod. Mlle ROUDIER Laetitia - Prop. M. MARBEAU Alain |
1er EXCELLENT CACS | 635 - LOU CHERRY BRANDY DE GOLDENHOUSE (ID:250269500669026 LOF:083465/16923) H'ALL BLACK DU MURAT X HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE Née le 18/06/2015 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - HALYAH KISS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500559470 LOF:066422/13923) FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE X GLOSS KISS DU VALLON DE BEAUMONT Née le 20/10/2012 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 641 - IL ETAIT UNE FOIS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268500525858 LOF:072855/17048) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X BLACK ARGOS VIKI Née le 18/10/2013 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. MARBEAU Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 645 - MIOU MIOU DU MURAT (ID:250268731761192 LOF:092134/18569) (CH) IADRO DU MURAT X LAURETTE DU MURAT Née le 11/11/2016 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 646 - MA LIELLE OF THE BLUE SUNSHINE (ID:250268501108349 LOF:089683) A'VIGDORS PROMETHEE APPORTEUR DE LUMIERE X EMIE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 30/05/2016 - Prod. Mlle ZIMMERMANN Stéfanie - Prop. Mme ROCHEFORT Léa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - MAGIC MILLICENT DES GREENS DU LEMAN (ID:250268731593764 LOF:091440/18550) GRAND MAITRE DE LA SCOOTER DE LA FRENCPRIDE X IMPERTINEMMENT BELLE DES GREENS DU LEMAN Née le 30/08/2016 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme ROBERT Nelly |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 648 - LOUISE MARIE MONTMORENCY DES SEIGNEURS DE L'ODYSSEE (ID:250268712349200 LOF:083757/17219) IGOR DES BOULES DE FLORIALY X ILLOU DE LA TANIERE DES ANGES Née le 22/07/2015 - Prod. Mme M. VALLOT Séverine et Louis - Prop. M. MARBEAU Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 649 - IKKS ZOE DU MURAT (ID:250269606165929 LOF:073365/15290) (CH) GUGA DU LAOUVAS X HOSUNA DES BOIS DE LA VILLOTTE Née le 04/12/2013 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 650 - IMPRESS PRINCESS DHO VALTESS (ID:250269810162656 LOF:074067/16580) ZARCO DE MIS CAPRICHITOS X ESTAMPE DHO VALTESS Née le 21/10/2013 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 652 - MAKE THE DIFFERENCE DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606648602 LOF:019381) HOBBIT OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE X BLACK JADE PAKONY SOPHIE Née le 23/02/2016 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme BARDOU Paul et Elodie |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 655 - MISS.M.MRS EBENE DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606632934 LOF:019383) HOBBIT OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE X BLACK JADE PAKONY SOPHIE Née le 23/02/2016 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme LABORIE Pascale |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - LOVE ELIXER DE YU BOX (ID:250269606597553 LOF:007576/01886) T-BO'S DANDY DIAMONDS X COCO Z SOPOT RODEM Née le 19/09/2015 - Prod. M. LAI YU Mickaël - Prop. Mme PERALTA SARRIAS Virginie |
WHIPPET JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 666 - MASCARA SCANDALEUSE DES FILLES D'EOLE (ID:250269802661152 LOF:047738) JUMP TO THE MOON DU ZEPHYR DE BIZANCE X GAICHA DES PORTES DU VELAY Née le 22/05/2016 - Prod. Mme MUNIER-FOURQUET Catherine - Prop. Mme PONCELET Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 667 - MY-BEAUTY D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811329271 LOF:047497/11317) GENTLEMAN FARMER DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X JOLIE-MOME UNE HISTOIRE SANS FIN Née le 06/05/2016 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 668 - LOVE-TENDANCE D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811212859 LOF:046532/11216) ABERDEEN REMARKABLE IN PARIS X HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 13/08/2015 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
1er EXCELLENT CACS | 669 - MARQUISE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250268712463751 LOF:047441/11258) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X CELEBRITE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 28/03/2016 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 670 - L'GARBO DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606468069 LOF:046300/11257) IMPORTANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X GRANDIOSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 30/05/2015 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
2e EXCELLENT | 671 - LOLLY COEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606440722 LOF:046106/11078) GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X DAME DE COEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 31/03/2015 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. ROUGANNE Philippe |
3e EXCELLENT | 672 - LUMIERE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606366617 LOF:046016/11007) IMPORTANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 09/03/2015 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle BOUDARD Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 673 - LADY DI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269606446890 LOF:045849/10994) GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/01/2015 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 674 - CHARME FOU DE LA TOUR ENCHANTEE (ID:250269602106478 LOF:036783/09303) ALMAGLO HELIOS X ALIENOR LOVE HORSEWIP GOLD Née le 23/04/2007 - Prod. Mlle TROTIGNON Karine - Prop. Mme COURAGEUX Patricia |
1er EXCELLENT | 675 - DAME DE COEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602530084 LOF:038381/09589) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X TRINIDAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. ROUGANNE Philippe |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 678 - MIDNIGHT ROSE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269812244395 LOF:010648/02358) INSTANT MAGIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FLEUR BLEUE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/12/2016 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 679 - MALYA (ID:250268501041336 LOF:010422/02317) HEROS X GAVOTE DES PITCHOUN DIABLES Née le 04/05/2016 - Prod. Mme PAULET Marguerite - Prop. Mme DELALANDE Catherine |
1er TRES BON | 680 - MARRY POPPINS DU VAL DE CLAVERNAU (ID:250269812102257 LOF:010306/02350) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FINE FLEUR DU MERLE BLANC Née le 20/04/2016 - Prod. Mme ROUQUIER Carole - Prop. Mme ROUQUIER Carole |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 681 - MIMI PINSON DU MERLE BLANC (ID:250269606576695 LOF:010190) JOLI COEUR DES PRINCES DE MINOS X IOLENTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/01/2016 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme ROUQUIER Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 682 - GUCCI VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801689061 LOF:008229/01999) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CLARA BELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 22/03/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |