Nombre de chiens inscrits : 642 Nombre de chiens jugés : 579 ( 9,81 % d'absent ) 155 CACS - 56 RCACS 438 Excellent - 76 Très bon - 3 Bon 46 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - IZEN-BEL DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:250268500622578 LOF:244976/24850) VICTORY DE CONDIVICNUM X CYRCE DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 02/07/2013 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme PRETO Virginie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - MIDNIGHT SUN DES TEMPS ANCIENS (ID:250268500943985 LOF:272547/27628) EVANN DE SHANNENDOAH X GINGER DES TEMPS ANCIENS Né le 14/02/2016 - Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. Mme RUSSO Sylvie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 4 - L-DEXTER DU SECOND SOUFFLE (ID:250268731440609 LOF:267487) GHOST X GUERILLA DU CAMI DE CATHERIC Né le 03/10/2015 - Prod. Mme ALFONSO Claire - Prop. Mme ALFONSO Claire |
1er TRES BON | 5 - MISTRAL DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268501022902 LOF:272619) HULKO DE LA PETITE RENARDIERE X GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD Né le 03/04/2016 - Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. M. ROUQUETTE Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - LEE-KAYA DES ILES DU SUD (ID:250268731390827 LOF:264707/27539) FAOLAN DU MOULIN DE LA VOISE X CARESS DES ILES DU SUD Né le 06/07/2015 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. BONNET Grégory |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - PLAYBOY DE LA BELGERIE (ID:967000009827128 LOSH:1170352) HIGH CLEARIN'S HJUMA X JELENA DE LA BELGERIE Né le 10/02/2016 - Prod. Mme VAN GUYSE Axelle - Prop. Mme MONET Véronique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 12 - JACK (ID:250269802523521 LOF:003336) SIGGI OD UHOSTE X ERA DES GARDIENS DE LA COUR Né le 11/11/2014 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. M. OLIVIER Dylan |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 13 - MAMBO DU ROCHER TREMBLANT (ID:250268731538895 LOF:702822) ERAGON DES VINGT LIEUES X HINGA DU ROCHER TREMBLANT Né le 30/03/2016 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. M. DELAFONTAINE Jérôme |
ABSENT | 14 - MILKO DES MARAIS DE COURMONT (ID:179JAA LOF:703693) FRANCO DE VALVYGNE X GORDINI DES MARAIS DE COURMONT Né le 19/01/2016 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. BERTRON Tan |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - LINDY DE QUEZAC (ID:250268731454074 LOF:697684) HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE X GWEN DE QUEZAC Né le 29/10/2015 - Prod. M. Mme LHUILLIER Philippe et Elizabeth - Prop. Mme LONJARRET Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 16 - HAPPOLON VOM HERZOGSWAPPEN (ID:250269500551482 LOF:664468/41667) ISKO VOM HUHNEGRAB X LAURETTA VOM CHRISTINEN BRUNNEN Né le 19/09/2012 - Prod. Mme FATH Nathalie - Prop. Mlle MOUTOUSSAMY Sonia |
3e TRES BON | 17 - T'DARSHAN VOM WEINBERGBLICK (ID:981189900055570 ÖHZB:67248) KNIFFEL VON DER DONNERBRUCKE X EMMA VOM WEINBERGBLICK Né le 29/05/2015 - Prod. M. MUHLLECHNER Johann - Prop. Mme CELIMON Sophie |
2e TRES BON | 18 - TROLL VOM WEINBERGBLICK (ID:981189900058178 L.O.:SZ 2315592) KNIFFEL VON DER DONNERBRUCKE X EMMA VOM WEINBERGBLICK Né le 29/05/2015 - Prod. M. MULLECHNER J. - Prop. M. SIBILAT Jacques |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 23 - MAGIC BLACK DES BERGERS DE LA GARDIOLE (ID:250269812093815 LOF:150626) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X GAIA ARGENTEE DES BERGERS DU RUHAU Né le 20/06/2016 - Prod. Mme LADMIRAULT Françoise - Prop. Mme HERMET Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250269802598861 LOF:151373/20138) JEDI DE LA BERGERIE D'ELAN X INTI RAYMI DE LA BERGERIE D'ELAN Né le 08/05/2016 - Prod. M. MAUREL Patrick - Prop. M. MAUREL Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 25 - L'ROCKY DES GARDIENS DU MONT OLYMPE (ID:250268731242360 LOF:146130) I'JUSSEY DE VAG-NER'S MEMORY X GOUASHE DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 12/01/2015 - Prod. Mme DELEMARLE Marie-Françoise - Prop. M. CEVENES Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - JAPPELOUP BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269810527662 LOF:144809/19627) EDDY DU PLATEAU VERT X GYPSY DES GARDIENS KIM JUST Né le 20/08/2014 - Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 30 - MRISS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268501201211 LOF:108511/13003) ISSLAND BLUE DE LA BAIE D'ADONIS X IRIS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Né le 14/11/2016 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 32 - MERLIN DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731586007 LOF:003583) JUNIOR DU CHAMP D'ONIX X GEISHA BLUE DE LA PATONNIERE Né le 28/06/2016 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle CABROL Laetitia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e TRES BON | 33 - MAC DES TERRES DU KERALA (ID:250269811240481 LOF:035034/00588) IAM DU CHAMP D'ONIX X ELITE DES DRAYERES Né le 24/04/2016 - Prod. M. COUMARIN Jean-Paul - Prop. Mme FONTUGNE Fanny |
1er EXCELLENT | 34 - MINOT-BLEU DES CAUSSES RUTHENOIS (ID:250269606723107 LOF:035199/00617) J'ABERE DU PIC D'ARBIZON X G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE Né le 08/09/2016 - Prod. Mlle RACHELLE Patricia - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 35 - J'ABERE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606304575 LOF:034272/00497) FOUGASSE DE LOUBAJAC X GARONNE DU PIC D'ARBIZON Né le 30/09/2014 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme DAMIEN-CHARPIN Marie-José |
SHETLAND BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 37 - NANUK DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268501258775 LOF:034487/03672) HUSTLER DU REVE DE L'ANGE X GAVACHA DEL CAMI DES PASTOUREAUX Né le 24/02/2017 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - BLUE WITCH MEMPHIS TENNESSEE (ID:250268712488079 LOF:033597/03629) BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X BLUE WITCH JOY DIVISION Né le 24/06/2016 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme VENANT Angèle |
ABSENT | 39 - MEHDI VANORA JONE'S (ID:183PMD LOF:033114) ELTON - JOHN - BLUE DE LA COMBE BERAIL X HENYA NOIRE DE LA COMBE BERAIL Né le 25/05/2016 - Prod. M. LLASTARRI David - Prop. Mme FABRE Nadine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - LENY NOIR DE LA COMBE BERAIL (ID:174KRV LOF:031753/03557) HIGHLIFE DE MOORSTILE X EDITH PIAF BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 18/11/2015 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme GIBERT Marie |
3e TRES BON | 41 - MENELAS DE PASSAMAKODY (ID:250269811308352 LOF:032241/03526) CHALMOOR STAND AND STARE X HIVANA DU JARDIN D'AOUREGAN Né le 14/02/2016 - Prod. M. Mmes MONIO Daniel, Brigitte et Isabelle - Prop. Mme MONIO Brigitte |
2e EXCELLENT | 42 - MICKEY GOLDEN DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731462514 LOF:033172/03487) RIVERMIST GALAHAD THE GRAIL KNIGHT X JOLIE BLONDE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE Né le 25/01/2016 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle AUBAGNAC Lise |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 43 - INOA DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500682897 LOF:028472/03150) ENTERTAINER DE MOORSTILE X GEOY GOLDEN COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 31/12/2013 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 49 - LOVE IS ALL LORDS OF CUZAY (ID:250268712235825 LOF:028855) NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET X GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS Né le 07/03/2015 - Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. M. BUIL Marc |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - WAGGERLAND SAM I AM (ID:528140000606691 NHSB:2998425) WAGGERLAND COLOUR CONFETTI X HOVA BONDE'S EMA SKYE Né le 24/03/2015 - Prod. Mme DIJKHORST-NOIJ R.C.M. - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 53 - DIESEL DE ALPHAVILLE BOHEMIA (ID:968000010571052 CMKU:468/16) HOLLAND MESSI VAN LE DOBRY X ARLETTE DE ALPHAVILLE BOHEMIA Né le 01/09/2016 - Prod. Mme POSPICHALOVA Jitka - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 54 - DARK SIDE DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602498619 LOF:002350/00412) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X BAGHERA II DES FONDS DE GUEULE Né le 22/09/2008 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (ID:250268500746812 LOF:004624/00686) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Né le 18/07/2014 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. ROUAUX Chris |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 60 - SKYRON AFTER THE STORM (ID:972274001139150 MET:305/17) (CH) WYNDSTAR MAGIC MARKER X (CH) BAYOULAND FLEUR DE GLORY Né le 17/02/2017 - Prod. Mlle ERDESZ Dora - Prop. M. Mme GUILLOT Nicolas et Florence |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 61 - MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES (ID:250268501191051 LOF:072930/08010) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Né le 26/10/2016 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle VOLLERIN Servane |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 62 - MANHATAN KABOUL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268731591675 LOF:067276) (CH) JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) IT'S ONLY ROCK 'N ROLL DES TERRES DE KHAIRYACA Né le 29/02/2016 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 63 - LORD-BYRON-D'ALBINE DAOUPHARS (ID:250268731440570 LOF:061334) HH MY HUCKLEBERRY FRIEND DAOUPHARS X HANDLE WITH CARE DAOUPHARS Né le 20/09/2015 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. M. VERGNES Ginette |
4e TRES BON | 64 - LORD-OF-THE-DANCE-D'ALBINE DAOUPHARS (ID:250268731440561 LOF:061337) HH MY HUCKLEBERRY FRIEND DAOUPHARS X HANDLE WITH CARE DAOUPHARS Né le 20/09/2015 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. M. RIGAGNEAU Maxime |
3e EXCELLENT | 65 - MAMBO DU BALAT DE SISTRE (ID:250269606634601 LOF:065379/07403) GUENO DU BALAT DE SISTRE X INDIA DU SENTIER DES COSTIERES Né le 23/03/2016 - Prod. Mme HUGUET Maïté - Prop. Mme DE CRAIEYE Maguelone |
1er EXCELLENT CACS | 66 - MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN (ID:250269811311496 LOF:065270/07365) (CH) HARMONY HILL'S SPECIAL EDITION X MANGRY'S MANY HAPPY RETURNS Né le 29/02/2016 - Prod. M. Mme GUILLOT Nicolas / HANNETELLE Florence - Prop. M. Mme GUILLOT Nicolas et Florence |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - HIDALGO DAOUPHARS (ID:250269500542286 LOF:035330) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X CELTIC BLUE Né le 20/07/2012 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme FIJAC Marianne |
VETERAN MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 68 - CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 967 LOF:011380/01796) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - LEYKHO SYLV'ICE LEGACY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500659253 LOF:019947/02342) GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X IN-THE-WIND DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 21/04/2015 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mlle GIBASSIER Amélie |
DOGUE ARGENTIN PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 86 - MAGRITTE DI CASA NARDINI (ID:250268501099196 LOF:023190/02492) DRAGO CAK WARI X INVIDIA DI CASA NARDINI Né le 24/10/2016 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme SIMON Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - IVORY DES MONTS DU VELAY (ID:2GTU 028 LOF:019857/02194) CARBONE X EBENE Né le 09/01/2013 - Prod. M. PAGES Alain - Prop. M. PAGES Alain |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - LUO-HAN DES JARDINS DU SIAM (ID:250268731438521 LOF:032407/03826) JESSE-JAMES DU GRAND BARONNET X GARDEN-OF-SIAM DU CLAN DES PETITS MOLOSSES Né le 07/09/2015 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle GYBELY Edith |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - J' DU MAS DE LORIOL (ID:250268500777966 LOF:146826/21648) MARCO ANTONIO DEL GRAN MOGOL X FIONA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2014 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - LUTHOR DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269606512967 LOF:147945/21683) (CH) HENDRIX DES JARDINS DE PASSIFLORE X ITSOU DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 24/06/2015 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme MARTIN Danielle |
ROTTWEILER PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 102 - MATADOR DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601077665 LOF:095529/10564) IPSO DES MOLOSSES DE GARABIT X LAIKA DES PRINCES DE L'ALBINOL Né le 15/12/2016 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme GARCIA Elody |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 103 - MELSON DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601069095 LOF:095281/10360) NELSON VOM DAMIROTT X IONA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 20/06/2016 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme GARCIA Elody |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - ORTIZ FU-SA-DJO (ID:688035000219762 JR:74078 RW) (CH) DZOMBA VON HAUSE DRAZIC X HERA FU-SA-DJO Né le 02/06/2016 - Prod. El. FU-SA-DJO - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - JESSY JAMES DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268500778996 LOF:089364/10000) IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL X CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE Né le 05/10/2014 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730191097 LOF:086061/09627) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X FARAH VON LOHENBERG Né le 11/05/2013 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. DEJOSSO Florent |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - LEONIDAS CAZADOR DEL TORROS (ID:900164001188711 LOF:001436/00140) CARAT DIAMOND JB SAPIENS REX X ZEGNA R.J.OSANNA Né le 29/01/2016 - Prod. Mme POLITYLO L.N. - Prop. M. RENAULT Xavier |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - JUSTE-UN DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250269606257143 LOF:022096/03438) HORS SERIE DE LA TOUR GELEE X HIRONDELLE DES ALANS DE LA TILIACEE Né le 02/05/2014 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. MAAROUFI Marouan |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - IBOU DE MOLOSSIE (ID:250269500575592 LOF:006805/01265) TORO DIAVOLO ECLAT BRING DE MOLOSSIE X FAIS DE MOLOSSIE Né le 22/05/2013 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme FABRE Sylvie |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - LOUTCHO DU RANC DE BANNES (ID:250269606410979 LOF:005110/00921) FOLOMI FREYR DU RANC DE BANNES X GARUDA DU RANC DE BANNES DE MOLOSSIE Né le 12/05/2015 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. BAILLEUX Cédric |
CANE CORSO PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 125 - MACK DES GARDIENS DE MAELYS (ID:250268731795447 LOF:045393) LUIGI DES GARDIENS DE MAELYS X LUNA DES GARDIENS DE MAELYS Né le 19/10/2016 - Prod. M. ALOE Christian - Prop. M. EVAIN Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - LUZIO H'ASLAN JR DU TEMPLE DE JADE (ID:250268712349758 LOF:039025/04246) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X FIDES DU TEMPLE DE JADE Né le 03/07/2015 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. SURGET Yohan |
CHIEN DE BERGER KANGAL PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 132 - NADIR-NEKIR DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269606868964 LOF:004128) BUYUK ISKENDER KANGAL LAIKA BRUCHHAUSER WALL - VDH.70099 X IPEK KANGAL Né le 03/01/2017 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. M. THINNES Alexandre |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 133 - LUTTI CREATION DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250268731563401 LOF:051597) (CH) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X GEMMEI-TENNO DU SENTIER DES CARDABELLES Né le 23/12/2015 - Prod. M.Mme Mlle MOREAU Daniel, Christine et Laura - Prop. Mme JACOBE Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 134 - LEON DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500837244 LOF:050531/07186) NEWFIESDOG GUCCI'N GABBANA X HOURQUETTE DE LA TERRE DE NEAURE Né le 26/01/2015 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. M. CAU Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - LOUSTIK DESIRE DES NOUNOURS DESIRES DU SUD (ID:250268731296467 LOF:050606/07189) FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS X GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS Né le 12/03/2015 - Prod. Mme LARROQUE Isabelle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 136 - DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250269602426679 LOF:040520/06057) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Né le 30/10/2008 - Prod. M. Mlle MOREAU Daniel et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - IOUGH DES DIVINES MAMBO (ID:250269810093575 LOF:004281/00709) DEEP Z KEJVALKY X FEROE DES DIVINES MAMBO Né le 08/10/2013 - Prod. Mlle PUJOL Sonia - Prop. M. ALBERT Michel |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 140 - IRWIN FINNDJI HAPPY LIFE DU CHATEAU DES LYS (ID:250269500600607 LOF:031370/05665) NAMUPALAN DON DE FINLANDE X HAPPY LIFE ZIELONA CIESZYNIANKA Né le 15/07/2013 - Prod. Mme LECONTE Delphine - Prop. M. MIQUEL Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - ISIDORE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:120KAM LOF:031130/05617) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X EGLANTINE DU BONNIE BLUE FLAG Né le 12/04/2013 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. DORIGNEUX Erick |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - TAPAS VOM MALINVERN (ID:380260042889878 LOI:16/65346) (CH) MASERATI MAXIMUS VOM MALINVERN X (CH) ALPHOFS CUBA Né le 22/02/2016 - Prod. M. MARTINENGO Fabrizio - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - LARKO DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269802371226 LOF:028361/03332) HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS X GUESS Né le 24/05/2015 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mlle CANTIER Justine |
DOGUE DU TIBET PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 146 - MOSCOU DES LIONS DU TIBET (ID:250268731785609 LOF:003955/00591) MAO BA X MALI Né le 11/12/2016 - Prod. M. BENKROUIDEM Nadir - Prop. Mme BORDANOVA Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - IDAHO DES SOURCES SACREES (ID:250268730217641 LOF:029243/03452) DIABLO DU DOMAINE DE PARBEAU X DOLLY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 28/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. HURTER André |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - IROY ILOS DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250268500590264 LOF:067047/06445) (CH) LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE X ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Né le 09/03/2013 - Prod. M. LACZNY Serge - Prop. M. Mme BONIN Daniel et Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - LEROY (ID:250269606507964 LOF:068489/06560) FALCO DU GRAND REVERSEAU X GROSEILLE DE MALVAU Né le 16/07/2015 - Prod. M. AUGER Alain - Prop. M. ALLEMAND Jean-Claude |
TERRIER JACK RUSSELL BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 152 - OLENER GETIK LIMITED EDITION (ID:643093400049880 RKF:4815274) FABIAN DLYA OLENER JETIK X LOVELY-ORANGE ZEMFIRA RUSSIAN STAR Né le 16/02/2017 - Prod. Mme KAZAKOVA Olga - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - QUICK ADMIKO (ID:953010001091145 CMKU:CLP/JRT/4057) ZOLOTAYA KORONA NON PAREL X ISSIS ADMIKO Né le 21/07/2016 - Prod. Mme KOSTALOVA Adel - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - JUNDIA JACK-O-LANTERN D'AUSTRAL ET BOREAL (ID:250268712206945 LOF:041945/03637) (CH) LA VIOLETTA JACK DIAMANTE SPLENDENTE X HAZEIDA DES GRES DE MALLEVILLE Né le 31/10/2014 - Prod. Mlle M. LEGLISE Kristel / ROUX Julien - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
CAIRN TERRIER PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 158 - TARA COTTAGE MILTONE (ID:250268501187964 LOF:051999) VANAJAM LIKE A ROLLING STONE X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Né le 16/11/2016 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - GHOST DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604379824 LOF:045707/05251) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X EMMA-PEEL DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 12/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. GOURGUECHON Guillaume |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - IGGINS DELLA FURIA DI VINCERE (ID:250268710382160 LOF:025414/04367) CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY X GUIZMO DELLA FURIA DI VINCERE Né le 17/05/2013 - Prod. Mme PERIE Marie-Christine - Prop. Mlle FERAL Martine |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 167 - GIMLI DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604433981 LOF:003863/00547) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE (ID:250268731258417 LOF:070784/08215) (CH) IDUNNO DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) DIS MERCI OF WHITE THISTLE Né le 13/09/2014 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 173 - LAPSE OF THE LITTLE TROUBLEMAKER (ID:250268731356481 LOF:020597/03496) GADJO X DIANA OF THE LITTLE TROUBLEMAKER Né le 13/06/2015 - Prod. Mme MARTIN Céline - Prop. M. REPERANT Jonathan |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 178 - TEMPTATIONSTAFF SHOWTIME (ID:985113000938890 LOE:2353093) EARTHQUAKE STAFF'S WHITE SHARK X SANTFOST CANARY FIRE Né le 02/03/2017 - Prod. M. LOPEZ Dani - Prop. Mme RIVORY Solène |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 179 - MISTRAL GAGNANT DU CHANT DE HIENDA (ID:250269606662975 LOF:044411) EARTHQUAKE STAFFS XPLOSIVE X JADOR'HIENDA DU CHANT DE HIENDA Né le 01/05/2016 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - LEWIS (ID:250268500902128 LOF:035705/05851) IRCO DES DIAMANTS DE ROTTWEIL X ILONA Né le 23/07/2015 - Prod. Mme BASQUIN Sabrina - Prop. Mlle ANDRE Amélie |
2e TRES BON | 181 - LIPO LIPO BIGBENSTAFFY (ID:250269811295384 LOF:037513) GOOFY DES GUERRIERS PACIFIQUES X I BIZA BIGBENSTAFFY Né le 19/10/2015 - Prod. M. ROZIERES Lilian - Prop. Mme THOMAS Marie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e TRES BON | 182 - JAGUAR DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269500620558 LOF:029877) BLAXTER X EXTA DE LA SOURCE DU PECHER Né le 07/11/2014 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. M. FRAYSSE Stéphan |
TRES BON | 183 - JOCKER DU CHANT DE HIENDA (ID:250268600036455 LOF:027989) FAUST DU LOGEO DE L'IXARO X EVERYBODY'S GOT H'EVIL RED GIRL HIENDA Né le 08/06/2014 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
1er EXCELLENT RCACS | 184 - LAKER'S BLACK DU MAS DES PETITES GARRIGUES (ID:250269606495039 LOF:034650/06099) JASON BLUESDOXFORD X JAZZY DE LA TERRE D'OVALIE Né le 20/06/2015 - Prod. M. ROUGET Hervé - Prop. Mme LEJEUNE Nathalie |
2e EXCELLENT | 185 - LARGO WINCH BIGBEN AND STAFFORDS (ID:250269810687415 LOF:031945/05770) SHADES OF BLUES EXCLUSIVE FLO'S ARROGANCY X PUREONIC MILLION DOLAR BABY Né le 10/03/2015 - Prod. Mme EDDAGHOUGHI-BONNAL Souhad - Prop. Mme EDDAGHOUGHI Souhad |
3e EXCELLENT | 186 - LARRY DES CROCS DE L'EMPEREUR (ID:250269802416441 LOF:032404) IYOUPY DES CROCS DE L'EMPEREUR X HEDJ DE LA QUEUE DU GRILL Né le 08/04/2015 - Prod. Mme VIDAL Jennifer - Prop. M. COURTALHAC Pascal |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 197 - MENPHIS BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250268501149823 LOF:108380) CEZAR PREMIUM SELECTION X HANGEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 13/09/2016 - Prod. M. PICOLI Jonathan - Prop. M. Mme SCAGNETTI Cédric et Jessica |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - MY HEART ON FIRE DU DOMAINE DE KHEOPS (ID:250268712526201 LOF:107610/12121) CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS X U LOVE ME TIPIT Z HANKY Né le 08/10/2016 - Prod. Mlle GORLIEZ Aurélie - Prop. M. MINTUF Jérôme |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 199 - L'DIT BASTOS (ID:250268500960987 LOF:099349) H-TAYSON X GAYKA Né le 06/11/2015 - Prod. Mme MONREAL Aurélie - Prop. M. OULLIE Logan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - MAMBO OF MISS AND YOU (ID:250269606601023 LOF:100852/11485) (CH) CEZAR PREMIUM SELECTION X ALANA WINNING ANGEL Né le 26/02/2016 - Prod. M. TARIFA Olivier - Prop. M. PICOLI Jonathan |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 208 - LEONE DU REVE DE JULIE (ID:250268712273633 LOF:239297) GERONIMO DE LA PLAINE DES ROBINS X GAYA DU ROYAUME DE MOSKA Né le 03/03/2015 - Prod. Mme ALMARCHA Karine - Prop. Mme REY Claudine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - LUDWIG VAN B DU REVE SIX COEURS (ID:250269802651656 LOF:239828/34595) IOUPS DU REVE SIX COEURS X BELATRIX HOKUS POKUS Z PERLOWEJ Né le 17/06/2015 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - MOZART DE L'ECHO D'ELODIE (ID:250268731544809 LOF:242329/34780) (CH) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X (CH) GAMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 01/04/2016 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. BONTURI Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - HALDO DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269604768085 LOF:229485/33277) (CH) SAMO DU GNIAGOU X FOLIE DE LA PARANGUERE Né le 01/08/2012 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
SAMOYEDE PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 218 - ICE VODKA OF SILVERCITY WIND (ID:968000010526053 BHR:339465) MARKOS X ASI SMALL BEAR Né le 14/11/2016 - Prod. Mme JUSIC Enida - Prop. Mlle GARCIA Anaïs |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
DISQUALIFIÉ | 220 - MAIKO OF NASHKAIA (ID:250268712519399 LOF:073191) HIJO DE LAS NIEVES HEAD DES NEIGES DU DRAGON X JUST UNDER THE CHARM OF SETTLER'S BAY Né le 03/11/2016 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme BENEZECH Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 221 - ICE GANG FRENCH LOVER (ID:250268500447136 LOF:057616/09110) ANGEL FROM WORLD ESKIMOSKI DOMEK X CALL ME CAYENNE Né le 24/08/2010 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. Mme GOUAILLE Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - IMPERIAL V.I.P OF SNOW DEMONS (ID:250269810066887 LOF:062925/10732) (CH) DARWING DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X (CH) TRINACRIA'S MLLE KATHERINE Né le 12/06/2013 - Prod. Mlle BOUCOURT Sophie - Prop. Mlle DURAND Axelle |
1er EXCELLENT CACS | 223 - QUINTILIANO OF INNER VISION (ID:956000008792325 MR:MPK 50707 SH) (CH) OZZY OF INNER VISION X (CH) PACIFICA OF INNER VISION Né le 04/06/2015 - Prod. M. Mme MITREVSKI Stefan / ZOLOTUKHINA Anastasia - Prop. Mlle BENATS Christine |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 224 - HYANOUK OF COLD NOMAD'S (ID:981100002080181 LOSH:1053411) SEADREAM'S RED ROADSTER X FIRST LADY OF COLD NOMAD'S Né le 16/11/2008 - Prod. M. DEROUKKER - Prop. Mlle BENATS Christine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 233 - EISENFEST HARD ROCK (ID:968000010394839 SF:22996/15) SHACAL TUMMA-IGOR X EISENFESTRENTUNRUUSU Né le 02/03/2015 - Prod. Mme VALLITTU Kirsi - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
SPITZ MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - ORCHIDE IN BLOSSON BRIGHT DREAM (ID:100237000005668 FCB:31425/16) SNEZHNAYA DINASTIYA KING WHITE DIAMANT X IDOLE DE SOLEILMONT Né le 11/10/2015 - Prod. Mme PIROVSKA Iveta - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 237 - JE-SUIS-BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268711177850 LOF:038614/05256) POLAR SECRETS HERMES STAR WHITE X IDOLE DE SOLEILMONT Né le 14/09/2014 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 238 - COUNTRY JO'S I'MOKACCINO (ID:250268731075102 LOF:037183/05056) FAKIR DE LA RUIZERAIE X COUNTRY JO'S GRACE JONES Né le 18/11/2013 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 239 - ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269606123833 LOF:037368/05057) (CH) GOLIATH DU CRYSTAL NOIR X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Né le 16/10/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 240 - HUGO DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710296999 LOF:035520/04808) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X DIAS ABOVE THE CLOUDS Né le 24/09/2012 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - ENGLISH MUFFIN DILINA ROYAL (ID:978101081137787 KUE:02920/15) ANGEL MAYSTER BILLI BLUES X DILINA ROYAL SHINY FLOWER Né le 06/06/2015 - Prod. Mme GALINA ZAITSEVA - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - LUCIFER DES HAUTS DE MONTLAS (ID:250268500870134 LOF:039652/05525) I'LL BE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X COROMAR HEAVEN ONLY KNOWS Né le 06/05/2015 - Prod. Mme ANGLES Sylvie - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - MISTER DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268731545513 LOF:042453) EVRIDAY STAR EKSOTIC SPAS IZ KNYAGININO X IZADORA D'OBREIKA Né le 22/08/2016 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race Meilleur puppy | 257 - MAEKO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269606816328 LOF:024703/03730) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X JOLHI-ANGEL DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 02/11/2016 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. Mme FERRER Jean et Lucienne |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - HATCHI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604798044 LOF:021143/03345) FOR MISTER TIGER DU LEE DOU DES THITOUNES X DAY-JING DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 01/09/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 260 - MUMBAI PLUTOGINE DE JEREYLLE (ID:250269606746018 LOF:009622) PLUTONIUM ALBIONSPITZ X IMAGINE DE JEREYLLE Né le 20/07/2016 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme DURAND-PEDRON Annick |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - HAIKO DE JEREYLLE (ID:250268601028554 LOF:007010) ENDURO VON VALIBERG X ALBIONSPITZ JEZEBEL Né le 26/11/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme DURAND-PEDRON Annick |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 262 - SENDOSAN MORDOR (ID:250268501090980 LOF:002535/00340) SEISHIDO ABSOLUTE X J'MISA DU PIC BLANC Né le 16/10/2016 - Prod. Mlle FRAIZ Jessica - Prop. M. CARRILLO Dereck |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 263 - L'JUNIOR (ID:250268731426705 LOF:005266) E'IKKI BY WOLVE'S MOUNTAIN X F'KITSUNE Né le 15/08/2015 - Prod. M. SOLLE Quentin - Prop. Mme DI PASCALE Ambre |
BILLY OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - LIMPIDE (ID:250269811297244 LOF:000665/00296) T.I. X T.I. Né le 09/05/2015 - Prod. M. ? - Prop. M. PARRA Bernard |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 269 - JEKO (ID:141BSR LOF:009621) FLAMBEUR X GRECE DU PRINCE DE GASCOGNE Né le 11/04/2014 - Prod. M. ESCRIBANO Adrien - Prop. M. BONNAFE Christian |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - GOYAT (ID:2GPH 982 LOF:012428/01796) CAPITAINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X VENUS Né le 02/05/2011 - Prod. M. BOULOC Laurent - Prop. M. BOULOC Laurent |
2e EXCELLENT | 272 - LEO (ID:250268731275778 LOF:014746/02142) GOYAT X IRIS Né le 07/04/2015 - Prod. M. BOULOC Laurent - Prop. M. BOULOC Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 273 - JUNIOR (ID:140VKF LOF:014646/02062) DANTES X BOULE DE LA VALLEE DE LA DURANCE Né le 04/05/2014 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. REY Alain |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. PERPERE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - JAMBO DU RALLYE DU VAL DE CREUSE (ID:151LBM LOF:018139/04024) VALOU DU RALLYE DU VAL DE CREUSE X FAUVETTE DE LA CHAINE DE L'EPINE Né le 30/09/2014 - Prod. M. TOUZET Laurent - Prop. M. BONNET Stéphane |
3e EXCELLENT | 282 - LARZAC DES PLATEAUX PRIMAUBOIS (ID:250268731407399 LOF:018398) ICARE DES LANDES DE LAMBRUN X ELLA Né le 15/07/2015 - Prod. M. BREFUEL Cédric - Prop. M. BREFUEL Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 283 - LEGO DU PLATEAU DU CAURE (ID:161NSK LOF:018254/04025) APACHE DU RALLYE DU VAL DE CREUSE X INDRA DU PECH DE BREZY Né le 02/04/2015 - Prod. M. BONNET Stéphane - Prop. M. BONNET Stéphane |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e EXCELLENT | 298 - JACKIE DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTU LOF:013829) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 299 - JANILA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:142NTW LOF:013832/03579) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X GENIE DU COL DE LA POUPONNE Né le 01/05/2014 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
EXCELLENT | 300 - LORD DES GORGES DE LA NESQUE (ID:173GPP LOF:014712) FLAMBEAU DES GORGES DE LA NESQUE X GAMINE DES GORGES DE LA NESQUE Né le 23/09/2015 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. M. BLANC Alain |
4e EXCELLENT | 301 - LOTUS DES GORGES DE LA NESQUE (ID:173GPR LOF:014713) FLAMBEAU DES GORGES DE LA NESQUE X GAMINE DES GORGES DE LA NESQUE Né le 23/09/2015 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. M. BLANC Alain |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 305 - JISON DE LA VALLEE DE LASSOUT (ID:145TGH LOF:012172/02194) HARLEM X ELFY Né le 07/06/2014 - Prod. M. Mme PEGOURIE François et Florence - Prop. M. PEGOURIE François |
2e EXCELLENT | 306 - LAGON DE LA VALLEE DE LASSOUT (ID:165DZL LOF:012364/02258) HAZEAU DE LA VALLEE DU RIBAUDOU X GAIA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Né le 01/06/2015 - Prod. M. Mme PEGOURIE François et Florence - Prop. M. PEGOURIE François |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er TRES BON | 318 - LAOS (ID:250269811197952 LOF:019792) IGOR X IRIS Né le 19/06/2015 - Prod. M. FLOCHLAY Ghislain - Prop. M. RAMONDENC Joël |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 322 - JUMBO DES CAMPALASSES (ID:142PAS LOF:006826/01037) ECLAIR DES CAMPALASSES X GIPSY DE JOUAN LAGARDE Né le 29/04/2014 - Prod. M. VALERY Jean-Paul - Prop. M. COMBES Claude |
BEAGLE JEUNE MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
3e EXCELLENT | 324 - MAGIC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:184PXP LOF:097382/15031) GAGNEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GINA DES BORDS DU GUI Né le 23/04/2016 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - MANBO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:184PXN LOF:097381/15033) GAGNEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GINA DES BORDS DU GUI Né le 23/04/2016 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
4e EXCELLENT | 326 - MERLIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:184PXM LOF:097380/15032) GAGNEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GINA DES BORDS DU GUI Né le 23/04/2016 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
2e EXCELLENT | 327 - MILLORD DU PUITS DU FABRE (ID:184JHC LOF:096681/14893) JAZ DES BORDS DU GUI X ISA DU PUITS DU FABRE Né le 26/04/2016 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
TRES BON | 328 - MOUZO DU CHEMIN DES LACS (ID:183XEE LOF:096747/14913) HARRY DU CHEMIN DES LACS X FIFI DU CHEMIN DES LACS Né le 23/04/2016 - Prod. M. GUILLARD Olivier - Prop. M. DUPRAT Christian |
OUVERTE MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
1er EXCELLENT RCACS | 329 - ALOTORIUS OLD GLORY TIME GOES BY (ID:616093900172882 PKR:VI-20236) DYNAMIC FLYER'S POSH TEDDY X SZEPHEGYI-SZIMAT FLORA Né le 21/06/2015 - Prod. M. SZWALEK Jakub - Prop. M. BIVIA Johan |
ABSENT | 330 - JUNIOR (ID:250268601068343 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 08/10/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. MOISSET Julien |
ABSENT | 331 - JUNIOR DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WYA LOF:091660/14384) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Né le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LALANDE Serge |
TRES BON | 332 - JUPITER DE COMBE DOUCE (ID:149RXD LOF:090702/14860) DALI DE COMBE DOUCE X HARLEY DE COMBE DOUCE Né le 13/10/2014 - Prod. M. ITIER Henri - Prop. M. ITIER Henri |
4e EXCELLENT | 333 - LARZAC (ID:250268712342185 LOF:095518) HANIBAL SMITH DU RON DE L'APIO X GAZELLE DES PLAINES DU SEGALA Né le 26/07/2015 - Prod. M. CABIROU Christian - Prop. M. CABIROU Christian |
TRES BON | 334 - LEBLACK DU MAS DE LA COUDETTE (ID:165YTL LOF:093185/14830) DRACK DE MAXCECAN X DARKY DU MAS DE LA COUDETTE Né le 10/06/2015 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. GUILLARD Olivier |
TRES BON | 335 - LOBO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:150ZGU LOF:092654/14568) DARIUS DES VENTS DE LA MALCOURTIE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Né le 09/05/2015 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
ABSENT | 336 - LOOPING (ID:250268601068842 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 28/07/2015 - Prod. M. ? - Prop. M. MOISSET Julien |
2e EXCELLENT | 337 - LOUIS DU MAS DE LA COUDETTE (ID:165YTM LOF:093186/14831) DRACK DE MAXCECAN X DARKY DU MAS DE LA COUDETTE Né le 10/06/2015 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 338 - LUCKY DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:150ZGV LOF:092655/14569) DARIUS DES VENTS DE LA MALCOURTIE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Né le 09/05/2015 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
ABSENT | 339 - FLAMBEAU DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 462 LOF:074017/12281) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Né le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
EXCELLENT | 340 - GAGNEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GZZ 091 LOF:079526/12869) CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X CORA DES VENTS DE LA MALCOURTIE Né le 21/12/2011 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 341 - HARRY DU CHEMIN DES LACS (ID:2HAY 636 LOF:080686/13734) ELIOT DES COTEAUX DU CABARDES X BOULE DES COLLINES MIMETAINES Né le 20/05/2012 - Prod. M. GUILLARD Olivier - Prop. M. GUILLARD Olivier |
ABSENT | 342 - IGUELEE BLACK DE MAXCECAN (ID:250268500575909 LOF:085120/13567) BEAGELEE ALL BLACK X ECLIPSE Né le 20/06/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LALANDE Serge |
ABSENT | 343 - ISPAN DES COTEAUX DU CABARDES (ID:122TPT LOF:085496/13560) FANTOME DES COTEAUX DU CABARDES X FA DES COTEAUX DU CABARDES Né le 12/06/2013 - Prod. M. FARNEDA Fabrice - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
EXCELLENT | 344 - JACK DES REMPARTS DE LA CITE (ID:144ZBA LOF:089757/14308) ECHO DES REMPARTS DE LA CITE X GIRLY LA MOME DE MAXCECAN Né le 21/06/2014 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - JEDAI DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269810577601 LOF:088854/14025) HASTRO DE MONT JOUI X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 11/06/2014 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
EXCELLENT | 346 - JIO DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:143ULB LOF:088232/14014) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 06/05/2014 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 347 - JOCKER DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:143ULC LOF:088233/14015) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 06/05/2014 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. TREMOLET Patrick |
4e EXCELLENT | 348 - JUNIOR DU PUITS DU FABRE (ID:145KDV LOF:089846/14118) BRACO X GESSY DU PUITS DU FABRE Né le 30/07/2014 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 349 - LISTEL DE COMBE DOUCE (ID:167RWJ LOF:094261/14766) GUSS DE L'ECHO DES FONTAINES X FIFI DE COMBE DOUCE Né le 16/09/2015 - Prod. M. ITIER Henri - Prop. M. ITIER Henri |
3e EXCELLENT | 350 - LORD DES HAUTS DE MOUTA (ID:250269606586348 LOF:095348/14791) ALTAJARA COCK ROBIN X GIRLY LA MOME DE MAXCECAN Né le 30/10/2015 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
2e EXCELLENT | 351 - LOUPIOT DE COMBE DOUCE (ID:161YZA LOF:092851/14767) DUC DES REMPARTS DE LA CITE X HARLEY DE COMBE DOUCE Né le 05/06/2015 - Prod. M. ITIER Henri - Prop. M. ITIER Henri |
CHAMPION MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
ABSENT | 352 - DRACK DE MAXCECAN (ID:2GBV 203 LOF:068837/11455) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 30/07/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LALANDE Serge |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - GAWAN DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:250269801874108 LOF:000218/00061) ILHAN MINAS ITHILIEN X HEITERI INKE Né le 15/11/2011 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. M. GUIRAL Didier |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 403 - LUTHER DE TRESKANVEL (ID:250269802675633 LOF:033007/04169) (CH) GLORIANDUS MON PLAISIR X (CH) DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE Né le 14/08/2015 - Prod. M. TISON Bertrand - Prop. M. TISON Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - ESTE ES DE DALMARAN (ID:941000016815279 LOE:2219687) (CH) ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA X (CH) NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA Né le 11/06/2014 - Prod. Mlle BOZAL DIAGO Arantxa - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
2e EXCELLENT | 405 - HERCULE AU BONHEUR DES PEUCHES (ID:250268710275461 LOF:031288/04138) DIEGO-CONDORITO DU DOMAINE DU SYRTOS X DARK BROWNIE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 09/10/2012 - Prod. M. LEBORGNE Cédric - Prop. Mme BOUCHER Marion |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 409 - MAGNUM DU SERRE DE LAGARDE (ID:250269810685720 LOF:107305/19537) IPSO DU VAL DE CEZE X GALA DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 03/06/2016 - Prod. M. REYNES Jean-Luc - Prop. M. RASCALOU Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - ELMER DU PIED DU MONT (ID:2GGU 400 LOF:097611/19461) SCOTT DES GRANDES PLAINES FLEURIES X ANOUK DU MAS DE L'ARBRE Né le 03/04/2009 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. LAMBELET William |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 411 - LUMP DES GRIS DE L'OLIVRINE (ID:250269606525633 LOF:041793/06475) CORSO DES VIVES X HEIDI DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Né le 24/07/2015 - Prod. M. SABATIER Olivier - Prop. M. SABATIER Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - INNO DES PUYS D'AUVERGNE (ID:250268731000276 LOF:024713/03955) FALCON DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BORA DU CHATEAU DE ROQUEFURE Né le 14/06/2013 - Prod. M. DE BENEDETTI Etienne - Prop. M. PELOUX Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - JACK DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250268500761746 LOF:025084/03887) CYRIUS DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 28/06/2014 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. CONTASTIN Didier |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 422 - BAXTER DU VAL D'OURTIGA (ID:250269600931458 LOF:004863/00965) SHADOW DU VALLON DES CHARLES X UXIA Né le 08/08/2006 - Prod. M. LABADIE Eric - Prop. M. COMMARET Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - JAGER DE LA DENT DURE (ID:148DBH LOF:010052/01847) HIEROS DES PETITS PANIELLOIS X DARA DU VAL D'OURTIGA Né le 02/09/2014 - Prod. M. COMMARET Philippe - Prop. M. MOULY Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 430 - LINGOT DU BOIS DE L'HIERLE (ID:250269606560116 LOF:289633) GITAN DU BOIS DE L'HIERLE X EMA DU BOIS DE L'HIERLE Né le 08/10/2015 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. PARISE Christian |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - LAOS DU CLOS D'ARSAGUET (ID:162FUC LOF:287923/36418) ALDO DES SOURCES CLAIRES X HELIA DES PIGENETTES Né le 06/06/2015 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LAGARDE Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 432 - JACK II DE LA PINEDE AUX OLIVIERS (ID:250269606385119 LOF:285318/36185) DRACULA DU MAS D'EYRAUD X EL WOOD BLUES DE LA PINEDE AUX OLIVIERS Né le 28/11/2014 - Prod. M. Mlle PARDO Franck / BERIDOT France - Prop. M. ITIER Dominique |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - LUCKY DU BOIS COURCOL (ID:250268500824350 LOF:287534) GARRY DU CHEMIN DU SEL X ETEL DU BOIS COURCOL Né le 11/05/2015 - Prod. M. POZO Dominique - Prop. M. COMBES Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - FALCO DE L'OREE DE LA FORET D'AGRE (ID:250268500460958 LOF:034698/05230) BARON DU HAMEAU DES CASTANGS X DANKA DES RUISSEAUX D'ACOU Né le 26/10/2010 - Prod. M. CRASSAT Marc - Prop. Mme ROUQUETTE Marie-Hélène-Jeanne |
3e EXCELLENT | 440 - GRAAL DES HAUTS DE PIAN (ID:250269801734004 LOF:035031/05238) BRENNUS DES HAUTS DE PIAN X BAIKA DU DOMAINE DE JOMINIOL Né le 05/06/2011 - Prod. M. RELEXANS Bernard - Prop. M. MIRAL Bernard |
2e EXCELLENT | 441 - ITYS (ID:250268730228985 LOF:035846/05392) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X ATHENA Né le 10/05/2013 - Prod. M. LAVAL Vincent - Prop. M. MIRAL Bernard |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 442 - MANGO DES HAUTS PLATEAUX D'ASSAS (ID:250269606596205 LOF:075591) GANDARD DE PASSINOVE X GAMBIE Né le 30/03/2016 - Prod. M. SAUD Alain - Prop. Mme GOUAILLE Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 443 - JIMMY DES HAUTS PLATEAUX D'ASSAS (ID:250269606230333 LOF:073764) GANDARD DE PASSINOVE X GAMBIE Né le 17/06/2014 - Prod. M. SAUD Alain - Prop. M. GASC Claude |
1er TRES BON | 444 - JOKER DU VAL DE CAUSSELS (ID:250268731249911 LOF:074259) DARWIN DES FORETS DE GASCOGNE X FUTEE DU VAL DE CAUSSELS Né le 12/11/2014 - Prod. M. Mlle BURATTO Robert et Florence - Prop. M. GUERS Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - JACK DES GRANDES ORIGINES (ID:250268500986737 LOF:074180/10063) CYAM DES GRANDES ORIGINES X ANABELLE DU REPERE DES BRIGANDS Né le 15/08/2014 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. PONTVIANNE Raymond |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - ICE DES FALAISES DE POUNCHE ETOILEE (ID:250269604940069 LOF:104658/16784) DIP DU BOIS D'UBAC X DUNE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Né le 07/06/2013 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. M. GALLEGO René |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e TRES BON | 450 - MAIKO (ID:250268501026234 LOF:247698) ECLAIR DE MALAUSE X FLY Né le 12/07/2016 - Prod. M. BONNET Alain - Prop. M. BONNET Alain |
3e TRES BON | 451 - MAX DU MANOIR DES MONTS D'OLMES (ID:250269606814738 LOF:247367) COWBOY DE ABEL ET CAINS X GINGER DU MANOIR DES MONTS D'OLMES Né le 13/09/2016 - Prod. Mlle ORTA Marie-Claire - Prop. M. ROUSSON Baptiste |
4e TRES BON | 452 - MISTRAL (ID:250269606683745 LOF:244628) IDO X ENKA Né le 17/05/2016 - Prod. M. LADET Christian - Prop. M. CREYSSELS Alexandre |
1er EXCELLENT | 453 - MISTRAL DU SUD (ID:250268501029189 LOF:247694) ECLAIR DE MALAUSE X FLY Né le 12/07/2016 - Prod. M. BONNET Alain - Prop. M. BONNET Alain |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 454 - LITON DE L'ARTZ (ID:250269606546651 LOF:241949/41929) GWENTO DE L'ARTZ X INDIRA DU BARALAN Né le 27/08/2015 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. CARRERE Jean-Louis |
3e TRES BON | 455 - LUCKY DES RIVES DU CERNON (ID:250269500688344 LOF:242507) ITOT DES TERRES DE LUDE X FOLY DE L'AUBE NATURE Né le 19/11/2015 - Prod. M. BERNAT Thierry - Prop. M. ROQUETTE Patrick |
4e TRES BON | 456 - MAGNUM DES REMISES DU CEOR (ID:250269812119154 LOF:244108) CHIVAS DU PORT FILEN X HAVANE DU GOUYRE Né le 06/04/2016 - Prod. M. POUGENQ Vincent et Marielle - Prop. M. Mlle POUGENQ Vincent et Marielle |
1er EXCELLENT | 457 - MANGO DES REMISES DU CEOR (ID:250269812119430 LOF:244109/41682) CHIVAS DU PORT FILEN X HAVANE DU GOUYRE Né le 06/04/2016 - Prod. M. Mme POUGENQ Vincent et Marielle - Prop. M. VIARGUES Francis |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES BON | 458 - DAPHIL LORD (ID:250269606421630 LOF:240096) IRON DES BELLES DU CAUSSE X FIDJIE DES FORETS CORREZIENNES Né le 21/05/2015 - Prod. M. MARTY David - Prop. M. MARTY David |
TRES BON | 459 - HASTON DU RIEU DE L'AZE (ID:250269500509398 LOF:221484/39033) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X COCA Né le 05/05/2012 - Prod. M. LATREILLE Cédric - Prop. M. NOGARET Bernard |
4e EXCELLENT | 460 - IVAI (ID:250268500610451 LOF:230313/39592) ECLAIR DE MALAUSE X FLY Né le 18/06/2013 - Prod. M. BONNET Alain - Prop. M. BONNET Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (ID:250269500654190 LOF:233581/40392) CHAM DU VAL DU RUTH X FIDJI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 30/04/2014 - Prod. M. FOURGASSIE Philippe - Prop. M. CLERC Patrice |
EXCELLENT | 462 - JUSTY DE LA CHATAIGNERAIE DE BEL AIR (ID:250268731197750 LOF:235643/41065) EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Né le 23/07/2014 - Prod. Mme GOUTTENOIRE Nathalie - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
EXCELLENT | 463 - JYM (ID:250269802584113 LOF:234666/40431) FIRST X DUNE Né le 26/06/2014 - Prod. M. VIALA Ludovic - Prop. M. ROUVEYRE Damien |
3e EXCELLENT | 464 - LAASKO (ID:153HLC LOF:237885/41221) CASPER DU MILOBRE DE BOUISSE X GINA DES RIVES DE L'AUTAN Né le 04/03/2015 - Prod. Mme ROUQUETTE Séverine - Prop. Mme ROUQUETTE Séverine |
TRES BON | 465 - LOOK DES LONGS ABRIS (ID:250269500662085 LOF:238258) EIBAR DE ROC'MIGNON X COCAINE DU FER SERVADOU Né le 25/03/2015 - Prod. MM. CAYLUS Richard, Pascal et David - Prop. M. LABORIE Yves |
2e EXCELLENT | 466 - LUPIN DES COLLINES DE L'IZARS (ID:250268731385009 LOF:239830/41196) IVO DEL BINARIO X EMMY DE BEHIGO Né le 10/06/2015 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. REILHAN Grégory |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - IRO DES PICS LUCHONNAIS (ID:250268731030465 LOF:230643/39778) COWBOY DE ABEL ET CAINS X BISOU DES PICS LUCHONNAIS Né le 01/08/2013 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. KEHRES Loïc |
2e EXCELLENT | 468 - LAKY DES TERRES DE LUDE (ID:250268712339170 LOF:239800/41254) RADENTIS HAMI X IFNI DES TERRES DE LUDE Né le 02/06/2015 - Prod. M. DURAND Luc - Prop. M. AMBERT Max |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 489 - LEGO (ID:250269606481677 LOF:044471) DIESEL DU PUY D'LA BEC X ECLIPSE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 21/07/2015 - Prod. M. LAMANILEVE Morgan - Prop. M. AUGUY Nicolas |
RETRIEVER DU LABRADOR BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 494 - NIMBUS DU CLOS DES EMPHORES (ID:250269606828145 LOF:255553) DIVLADJO NIMBUS X GAMINE OF PARK HEAVEN Né le 01/03/2017 - Prod. M. SCARSELLI Christophe - Prop. M. SCARSELLI Christophe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 495 - HELEN'S MIRAKLE DEEP PURPLE (ID:643093400041939 RKF:4615552) (CH) DEVONSHIRE GRAND SLAM X (CH) HELEN'S MIRAKLE SHE ALWAYS THE BEST Né le 11/09/2016 - Prod. Mme LYUSINA - Prop. M. Mme BARDOU Paul et Elodie |
2e EXCELLENT | 496 - MOJITO DE JOUC D'OLLY'S FIELDS (ID:250268731715824 LOF:250609) CARPENNY VICTOR X HABBY HOLLY DES VERGERS DE TALY Né le 17/07/2016 - Prod. Mme M. LEPPARD Sophie / GAYRAUD Guillaume - Prop. Mlle LEPPARD Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 497 - JINK MISTER DU POMAYROL (ID:250269810541783 LOF:234982/25816) HEY SATANAS OF EVERGREEN OAK X FLY LADY DE CHANTEMELSE Né le 24/06/2014 - Prod. M. Mme ROUQUETTE Rémy et Nadia - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - OTHAMCOURT HEY JUDE (ID:900008800295174 LOF:231534/24944) CARPENNY MADE A MILLION X OTHAMCOURT ESTEE LAUDER Né le 21/03/2012 - Prod. Mme REARDON - Prop. Mlle LEPPARD Sophie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 507 - MOJITO DE LA VALLEE DES ALLEUDS (ID:250269811311795 LOF:156625) GENZO X DARLINE DU TCHAE Né le 26/01/2016 - Prod. M. Mme DE LA ROCHEBROCHARD Bertrand et Pascale - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 508 - GAULIATH DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500461856 LOF:115374/14549) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 30/07/2011 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. M. Mme VIAL Jean-Paul et Edwige |
1er EXCELLENT CACS | 509 - JUNE DU MAS DE L'ORB (ID:250269606231901 LOF:140997/16256) THEVENET EXPANSION BY SASHA X HAAPASAARI DU MAS DE L'ORB Né le 18/06/2014 - Prod. M. Mme BELOT Francis / BOUMARD BELOT Cécile - Prop. Mme CHRETIEN Lucie |
ABSENT | 510 - LAXEL OF CANILAND'S DREAM (ID:165RAW LOF:151095) FANOOK DE LA COMBE BERAIL X FANTASIA OF CANILAND'S DREAM Né le 05/06/2015 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
3e EXCELLENT | 511 - LEMON DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269810589951 LOF:147733) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DUNEHILLS JINGLEBELLS Né le 18/03/2015 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme CAMMAS Aurore |
4e EXCELLENT | 512 - PLAY GAMES DELLA VAL D'AVETO (ID:380260041405222 LOI:15/76902) (CH) IL TROVATORE DELLA VAL D'AVETO X (CH) FRESCA ROSA NOVELLA DELLA VAL D'AVETO Né le 10/03/2015 - Prod. M. Mme MONTEVERDE / MASSONE - Prop. Mlle PEREIRA Emmanuelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 526 - JASMIN DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:151JLX LOF:270183) GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE MAKNO X DOSETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 21/09/2014 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme CARLES Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - LUTIN VOLCAN DREAM (ID:250269802293956 LOF:022689/03410) HAVANE DES GARRIGUES FLEURIES X EMERAUDE Né le 28/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
SUFFISANT | 537 - FORMAN'S LEMON TRIP (ID:250268712359286 LOF:022852) FORMAN'S CORTO MALTESE X FORMAN'S ELZAPOPPIN Né le 23/09/2015 - Prod. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - LAST DU TERROIR DE BROCAILLES (ID:250268500669726 LOF:022521/03355) DOLLAR DE LA FERME DES MOTTES X FALBALA DU TERROIR DE BROCAILLES Né le 22/01/2015 - Prod. M. MERCIEZ Yvon - Prop. Mme DEL TEDESCO Estelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - LEMON VOLCAN DREAM (ID:250269802294507 LOF:022690/03411) ZURY'S IDA HO FOR CONQUEST X FOUR SEASONS YAHOO Né le 14/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - THEOGONIA MADE FOR LOVE (ID:900250000295540 KCG:BEK 144226) (CH) MASLEN'S NO LOVE X LORA'S DREAM OF WHITE PIPPA Né le 25/09/2015 - Prod. M. KARAGIANNIS Nikilaos - Prop. M. KARAGIANNIS Nikolaos |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - LOUSTIC DU PETIT LORD (ID:175LAT LOF:177459) SHADOWLOVELY SHARMY-R X DUNE DU PETIT LORD Né le 26/12/2015 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme VENRIES Béatrice |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - MOON HARBOUR JOKER'S WILD (ID:250269810527831 LOF:005903/00828) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS Né le 06/04/2014 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme VALLE PALMA Bernadette |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 550 - MAO (ID:250269606729482 LOF:075513) GUINNESS MANDARIN GARDEN'S X EVA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 08/07/2016 - Prod. Mme POUYAUD Dominique - Prop. Mme MONTAGNE Marie-Claire |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - MOJITO FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000080300 LOSH:1135659) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X JAVA FROM AUDREYS PARADIS Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 553 - MACHU DES AMOURS DE DONAICO (ID:250269802665586 LOF:009379) C'TER MEE NHA T'OR BOU DE LA KANGPA NIMA X GEISHA DES AMOURS DE DONAICO Né le 18/05/2016 - Prod. Mlle VINCI Floriane - Prop. Mlle ENJALBERT Marlène |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 554 - MYSTIC DU CLOS SHOOTING STAR (ID:250269812216699 LOF:068179) HAPPY BAND DOING ALL RIGHT X JENA DU DOMAINE DES DEUX JOYAUX Né le 22/10/2016 - Prod. Mlle BESSERVE Marine - Prop. Mme TOLEDANO Emilie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 555 - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712438705 LOF:064176/07638) AQUILA NERA-PC DELLA DOLCEMELA X SOFIA-PC DEL PASADOR Né le 27/02/2016 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250269604970087 LOF:047075/06139) (CH) CAPRICCIO PC DEL PASADOR X GINA BELLA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 25/06/2013 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 557 - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA (ID:900032000254040 LOF:044388/05372) (CH) RIX CHIX BRAIN STORM X MILLA VANILLA AUKSO UOGA Né le 12/03/2012 - Prod. Mme KUORIENE - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
CHIHUAHUA à Poil Long BABY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 566 - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE (ID:250268731870081 LOF:070544/08123) (CH) ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA X ISULA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Né le 24/02/2017 - Prod. Mme AMORETTI Françoise - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 567 - MARLEY D'ACCA LARENTIA (ID:250268501108774 LOF:065877) HEY YOU PIKACHU D'ACCA LARENTIA X GWENDY D'ACCA LARENTIA Né le 21/06/2016 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme DUSSEL Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 568 - LEWIS D'ACCA LARENTIA (ID:250268500886739 LOF:059408/07495) IDEFIX D'ACCA LARENTIA X FLICKA D'ACCA LARENTIA Né le 17/06/2015 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme DUSSEL Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - LINK D'ACCA LARENTIA (ID:250268500931520 LOF:060857/07470) CLC MON BEAU PETIT GARTH X CARRIE Né le 28/08/2015 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - JASPER DES DIVINS PREMICES (ID:250269606264477 LOF:122359/14568) GENTLE SIR DE LA GEODE X GRAZIE MILLE DU CLOS DE LARPEGE Né le 18/03/2014 - Prod. Mme DE WINNE Mireille - Prop. Mme LAMARQUE Laurette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - MEMPHIS GENTLEMAN AU ROYAUME D'ULTRA (ID:250269606600965 LOF:015110/02654) GENTLEMAN DE BEL DALHIA X DOROTHEE DE POMPADOUR Né le 22/02/2016 - Prod. Mme BARDOUIN Françoise - Prop. Mlle HERMET Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 577 - HO-JOLI-COEUR DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802047518 LOF:012671/02353) EVER BLUE BOY DU ROYAUME DES ANGES X ELODY MON REVE DE BEL DAHLIA Né le 06/03/2012 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme HERMET Hélène |
3e EXCELLENT | 578 - ILOVE DE BEL DAHLIA (ID:250269810157990 LOF:013940/02493) GROS CALIN DU ROYAUME DES ANGES X FOURMI DE BEL DAHLIA Né le 03/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - INVICTUS DE BEL DAHLIA (ID:250269810078594 LOF:013307/02429) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 20/02/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 580 - IAPONI-STAR DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269802253701 LOF:013687/02470) (CH) GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Né le 10/11/2013 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme CATRIN Martine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - JY NO FOR EVER DES MERLES ENCHANTEURS (ID:250268731213163 LOF:014235/02568) FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO X CHERRY-LEE DU BOIS D'EDEN Né le 07/11/2014 - Prod. Mme DRAVET Sigrid - Prop. Mlle HERMET Amandine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - LEO DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250269606368390 LOF:081935/12526) GIOTTO DE LA VELETTE X IZZY Né le 26/04/2015 - Prod. Mlle ROUDIER Laetitia - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - A'VIGDORS PANTALEONE (ID:643094100380964 RKF:4520422) MECOHUE-ARGENTINA DIOGENES X A'VIGDORS DEMONICE Né le 19/02/2016 - Prod. Mr KHOMASURIDZE - Prop. Mme FORGUE Chantal |
2e EXCELLENT | 590 - MAGNUM DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269811280127 LOF:088013/12937) IN-AMOR DU DOMAINE DE BODAWAY X JANA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 18/02/2016 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. Mme ARTUSO Florence |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 591 - JAZZ DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250268731231806 LOF:078462/12070) KIDIBULL MALEVARC-OCCHIDAMORE X KALIMERA DE PETIT GALLY Né le 30/09/2014 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. Mme JAMBORT Katia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 596 - MAJESTIC WHITE DHO VALTESS (ID:250268600113411 LOF:093546/13479) IZONOGOUD DE LA ROUBINE DU ROY X INTENSE EMOTION DHO VALTESS Né le 12/11/2016 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 597 - LOVERDOSE DHO VALTESS (ID:250268600072727 LOF:086865/12957) FATHER - SON - DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X GAME ACTUEL DE LA BOITE A MALICE Né le 23/09/2015 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
CARLIN Fauve à Masque Noir BABY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 601 - NOBEL DU DOMAINE DE PALADINE (ID:250268712573354 LOF:020809/03374) BEAUTY FLOWERS BRUKLIN X LILI ROSE DU VAL DE CAPSIL Né le 06/02/2017 - Prod. Mlle RIVIERE Lucille - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 606 - MICHOCO (ID:250269606823443 LOF:020583) IGOR X LINETTE Né le 16/11/2016 - Prod. Mme MAZIER Karine - Prop. Mme HENON Marjorie |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - JACK TO THE KING DU ROCHER DES DUCS (ID:250268500801329 LOF:006797/01182) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N'ROLL WITH HESSENVILLA X (CH) GOOD IDEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 23/10/2014 - Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - J'TAN DE VENKATA (ID:250269606182317 LOF:027067/04876) ELDORADO DE VENKATA X BACCARA DE VENKATA Né le 10/02/2014 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme CASTELBOU Hélène |
BARZOI TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - GORDIY DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604361777 LOF:015916/02854) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - LAFAYETTE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250268712217441 LOF:000733/00203) ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU X RAYMA DONETA Né le 02/01/2015 - Prod. M. Mme GONNEAU-DESLBOSQ François et Sandrine - Prop. Mme GINISTY Magali |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 618 - MARIO D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250268731712111 LOF:048160/09268) AMADO MON MIRACLE X HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM Né le 23/09/2016 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme KOURIS Lisa |
ABSENT | 619 - MELVYN DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269606702183 LOF:048150/09245) (CH) ADAGIO SUMMER BURST X (CH) IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN Né le 12/09/2016 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mme GASSER Fanny |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - LE JOCKER DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269810634473 LOF:046953/09068) (CH) HARRISON DU HARAS D'ELIOS X ENVY'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 12/09/2015 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme GASSER Fanny |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - MONSTER-MUNCH D'UNE HISTOIRE SANS FIN (ID:250269811247739 LOF:047158/09138) HORSEWIP GOLD JUST A KISS X HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM Né le 27/01/2016 - Prod. Mlle MEUNIER Amélie - Prop. Mme KOURIS Lisa |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 629 - INVICTUS ICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810069455 LOF:009179/01330) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EMOTION DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 26/05/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - GETTAWIGGLEON 501 BLUES (ID:985112004623693 AKC:DN42507301) COLOR COUNTRY'S COWBOY TUXEDO X PRODIGY'S ALL THAT GLITTERS Né le 20/04/2014 - Prod. Mme ROONEY Hélen - Prop. Mme KOROSZ-POPP Judit |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 636 - M ' LOOPING DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606755191 LOF:274240) JAG DE LA CROIX DE CHEVALIER X FYRKAT DU DRAGON ROUGE DE JUPITER Né le 16/06/2016 - Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. M. TRABELSI Ramzi |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 637 - JOY THE PERFUME DE SOLEMEL (ID:250269802266151 LOF:046238/06168) FARENHEIT BEATS IN SPACE (DIT KUTNER) DE L'OREE DES CHARMOIS X CHIRICAHUA CHICADEE DE SOLEMEL Né le 07/02/2014 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ROUMEJON Anny |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - JAGGER DES HAUTES CLAUZES (ID:143KDW LOF:012534) FERRAT DES HAUTES CLAUZES X DOUMA DES HAUTES CLAUZES Né le 07/11/2014 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
3e EXCELLENT | 639 - JOSE DES HAUTES CLAUZES (ID:143KDZ LOF:012537) FERRAT DES HAUTES CLAUZES X DOUMA DES HAUTES CLAUZES Né le 07/11/2014 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - QUI VIVE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000620608 NHSB.:3011174) FIGARO X (CH) UNICUM DU GREFFIER DU ROI Né le 23/04/2015 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. RAFFIER Guy |
EXCELLENT | 648 - FERRAT DES HAUTES CLAUZES (ID:2GNM 216 LOF:012187/01878) DON JUAN II DES HAUTES CLAUZES X CASSANDRE DES GENEVRIERS DU CREUSOT Né le 18/08/2010 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
4e EXCELLENT | 649 - ISIDORE DES HAUTES CLAUZES (ID:2HCT 800 LOF:012433) PARCE QUE DU GREFFIER DU ROI X FRIMOUSSE DES HAUTES CLAUZES Né le 20/05/2013 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 1 - JUST LIKE IVY (ID:250269606176686 LOF:000259/00080) GOUFI X DIGUI Née le 16/02/2014 - Prod. M. MORILHON Cédric - Prop. Mlle DASSAUD Anaïs |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 7 - LILLY BELLE (ID:250269606611264 LOF:269489) GARRY DES GARRIGUES DE LAUNAC X INDIA DES CERBERES DE CARONNE Née le 15/09/2015 - Prod. Mme OURY Véronique - Prop. M. MORA Nicolas |
1er TRES BON | 8 - LISKA DU SECOND SOUFFLE (ID:250269500687512 LOF:267490) GHOST X GUERILLA DU CAMI DE CATHERIC Née le 03/10/2015 - Prod. Mme ALFONSO Claire - Prop. M. OZENNE Siegfried |
3e TRES BON | 9 - LOUVE DU MAS DES CROZES (ID:172WJV LOF:272718) CAWAN DU MAS DES CROZES X ISIS DU DOMAINE DE MELISSA Née le 14/10/2015 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mme VALAT Simone |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 19 - HONEY VOM HAUSE BASTALEC (ID:688038000078420 JR:741935) THYS VON COHINOR X ALPHA OD ERAKOVICA Née le 01/12/2012 - Prod. M. BASTALEC Nenad - Prop. Mlle MOUTOUSSAMY Sonia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 20 - ICE-BLACK D'HERRERA DEL ALCANTARA (ID:250268730194905 LOF:667385/62983) ARONN DU VAL DES HURLES VENT X ETAME DE PIERREFONDS Née le 17/02/2013 - Prod. Mlle GRIMA Marjorie - Prop. M. TRUJILLO Antoine |
2e TRES BON | 21 - JITTA DES ANGES DU REMPART (ID:250269802562891 LOF:684265/63334) DIABLO DES LEGENDAIRES VANOVA X GANDJA DES LEGENDAIRES VANOVA Née le 19/04/2014 - Prod. Mlle D'ANGELO Lydia - Prop. Mme LEVY Michèle |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 22 - LEIA DE LA PASSION DES LOUPS (ID:250269606427283 LOF:693829) GIBBS DU DOMAINE DE JANASSE X HAPPY DES PLAINES DE MONTIMARAN Née le 14/03/2015 - Prod. Mlle MARTY Vanessa - Prop. Mlle MARTY Vanessa |
BERGER DE BEAUCE BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 27 - NATY DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269812235261 LOF:153100) IRKO DU MURIER DE SORDEILLE X HAIKI DES SOURCES DE MAGUELONE Née le 25/02/2017 - Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. M. DALLEMAGNE Quentin |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 28 - LADY BLUES DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500970654 LOF:148826/22237) FUNY DU BERCEAU DE BFAMILY X INDRA DU BERCEAU DE BFAMILY Née le 08/12/2015 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mlle VIONNET Myriam |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - HAFTER EIGHT DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801873711 LOF:135839/20978) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 31 - MELLOW D'ERED LUIN (ID:250269606615458 LOF:010869/02022) ELIX DES MANDARINES BLEUES X GUMI D'ERED LUIN Née le 11/02/2016 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mlle BLOK Monique |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
SHETLAND BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 44 - NATSUKI DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268501258698 LOF:034486/06242) LUPIN DE LA TERRE DE NEAURE X ISTERIK DE LA TERRE DE NEAURE Née le 08/02/2017 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 45 - MYRTILLE BLEUE DE LA COMBE BERAIL (ID:194MVM LOF:033772/06212) HIGHLIFE DE MOORSTILE X GALAXIE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 11/11/2016 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - VANORA JONE'S MOORA BLUE (ID:188SEZ LOF:033540/06211) FLYER BLUE DE LA COMBE BERAIL X VANORA JONE'S INDRA LA NOIRE Née le 12/08/2016 - Prod. M. LLASTARRI David - Prop. Mme NICOLAS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - BLUE WITCH IRRESISTIBLE TENTATION (ID:250269500603411 LOF:028445/05398) JUSTIN TIME X BLUE WITCH DING DANG DONG Née le 16/08/2013 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme VENANT Angèle |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - JO DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269810542307 LOF:029388/05436) CHALMOOR STAND AND STARE X HAYLEY DES BERGERS DU LANDAS Née le 14/07/2014 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme MONIO Brigitte |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 50 - LEDZEP (ID:250269810649565 LOF:028968) GOSPEL FANTASY OF MARY PEOPLE X IDEYM OF MARY PEOPLE Née le 18/06/2015 - Prod. M. DEYMIER Philippe - Prop. M. BUIL Marie-Hélène |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 52 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 55 - JANAEL DE LA CITE DES CONQUISTADORES (ID:250268731286280 LOF:004795) DENVERS X ELISABELLE Née le 28/11/2014 - Prod. Mlle DA SILVA Sara - Prop. M. MORA Nicolas |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 57 - KHALIBISNYA MAGINWULF MAKOTO NO NATSU (ID:250269606809551 LOF:001538/00308) IBISCUS WOLF AR BORIN BRAZ X JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS Née le 25/11/2016 - Prod. M. Mme LEVY David et Corinne - Prop. Mme NOURET Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - INUKI DES LOUPS DE LEENDERT (ID:250268730182844 LOF:001063/00309) DIVIN D'EMOZIONI BREIZH X DEAUVILLE D'EMOZIONI BREIZH Née le 05/01/2013 - Prod. Mlle DELCROIX Aurélie - Prop. Mme NOURET Emilie |
BERGER AUSTRALIEN BABY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 59 - NEW JERSEY DE L'AETERNI AMORIS (ID:250268712551910 LOF:077469) JUST BECAUSE DU CHEMIN DES KORRIGANS X LEXIE DE LA CARDELINE BLEUTEE Née le 27/02/2017 - Prod. Mlle M. CANO Adeline / NAVARRO Jason - Prop. M. NAVARRO Jason |
TRES PROMETTEUR | 69 - NEVER FORGET THAT THE STORM MAY RETURN DU DUNCALLIPSY (ID:250268501252016 LOF:077645) (CH) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X JASIRA DU DUNCALLIPSY Née le 07/02/2017 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
TRES PROMETTEUR | 70 - NOVA (ID:250269812171807 LOF:076075) INDIAN PACO OF WINNER MISTRAL X LION KING ZIRA LASKA OF WINNER MISTRAL Née le 10/03/2017 - Prod. Mlle MARGOUET Julie - Prop. M. BONNAFE Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 71 - MISTRAL GAGNANT DU BERRY NOIR (ID:250268501083117 LOF:071066/10695) HARMONY HILL'S SPECIAL EDITION X HYRULE TWILIGHT PRINCESS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/10/2016 - Prod. Mlle OLIVIER Amandine - Prop. Mme SEBE Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - MRS ROBINSON DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731770241 LOF:074687/10051) (CH) HARMONY HILL'S SPECIAL EDITION X (CH) GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 27/09/2016 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mme GUILLOT Nicolas et Florence |
2e EXCELLENT | 73 - MY LITTLE SORM IS COMING OF FENDER SONG (ID:250268731614250 LOF:067831/09473) (CH) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Née le 13/06/2016 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme SEBE Myriam |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 74 - LADY-CHATTERLEY-D'ALBINE DAOUPHARS (ID:250268731440564 LOF:061343) HH MY HUCKLEBERRY FRIEND DAOUPHARS X HANDLE WITH CARE DAOUPHARS Née le 20/09/2015 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. M. PASTUREL Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - LEGENDE-INDIENNE NAKOMA DES MINIS TOON'S (ID:250268712340129 LOF:061068/08799) (CH) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MOON SHINE BLUE EPIPHANY Née le 06/09/2015 - Prod. Mme LAYROLLES Caroline - Prop. Mme SEBE Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e EXCELLENT | 76 - HANDLE WITH CARE DAOUPHARS (ID:250269801453171 LOF:035334/06118) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X CELTIC BLUE Née le 20/07/2012 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. M. IMBERT Patrick |
2e EXCELLENT | 77 - INDYANA DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604937899 LOF:041741/06386) GOYA BLACK BULL DE LA FERME DES PALIES X GAYA THE ONLY GIRL DE LA PLAINE ARIEGEOISE Née le 20/06/2013 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268731236116 LOF:054042/08221) HEAVENLY STARS COLOR MY WORLD X GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT Née le 11/12/2014 - Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
4e EXCELLENT | 79 - LASKA LOOM DES GARDIENS D'ALZOU (ID:250269606400582 LOF:058076) FOREST RIVER CANYON DE LA MOTTE CADILLAC X INDIAN IDYLLE DE LA MOTTE CADILLAC Née le 01/06/2015 - Prod. Mme M. PORTAL Anne et Jimmy - Prop. Mlle FONTANIER Marjorie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 80 - CELTIC BLUE (ID:250269600964464 LOF:011089/02004) ASCO DU GRAND GERMANCE X VOLTIGE DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme DUCHENE Soraya - Prop. Mme FIJAC Marianne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 83 - MYSTHIQUE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269606579951 LOF:022319/03300) KUPERIS VEJUONOS SERKSNAS X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Née le 25/01/2016 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mlle VITAL Sarah |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - LAIKA-GATY EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269606587771 LOF:088081) IAK FURYO DES GARDIENS DU DONON X GATY-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 19/11/2015 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 88 - JUMANJI (ID:250268500767232 LOF:021370/03105) DIABLO X ESTA DES PANTHERES BLANCHES Née le 17/11/2014 - Prod. Mlle CHAMOT Agnès - Prop. M. PAGES Alain |
BOXER Fauve PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 90 - MOH DE LA COLLINE AUX CROCS D'OR (ID:250269606768945 LOF:150731) LEWIS DU CINQUIEME DOME X JENOA DU CINQUIEME DOME Née le 16/12/2016 - Prod. Mlle SARRIAS Virginie - Prop. Mme PERALTA SARRIAS Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - JENOA DU CINQUIEME DOME (ID:250269802361072 LOF:145973/25334) GENARO DU CINQUIEME DOME X HYZOPE DE LA VALLEE DU THIN Née le 04/07/2014 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. Mme PERALTA SARRIAS Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 92 - JISKA DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250269500629726 LOF:145138/25329) H'ZACK DES CHETEMIS X GIOIA DE LA CROIX DE CAZENEUVE Née le 15/02/2014 - Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. M. Mme CASAJUST François et Simone |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 95 - MANGA DU TERRITOIRE D'ATLANC (ID:250269606760308 LOF:150798) RODRIGO DIAZ DE VIVAR DEL ALMINAR DE DAIMALOS X HYSIA DU MAS DE LORIOL Née le 25/12/2016 - Prod. M. SOUVIGNET Julien - Prop. M. BLOUIN Xavier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - MINA DU MAS DE LORIOL (ID:250268501023083 LOF:149066/25956) ENOCH ARDEN DU GRAND RENON X JEWEL DU MAS DE LORIOL Née le 17/02/2016 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - MUSE DES CAPRICES DE ROXANNE (ID:250268731541857 LOF:148899) G'M DE BELLEMANIE X GUCCI DE BELLEMANIE Née le 08/01/2016 - Prod. M. Mme GIMENEZ Lionel et Karine - Prop. M. SANTOS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - HEIDI DES CAPRICES DE ROXANNE (ID:250268710280437 LOF:142444/24736) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X EMMY DE BELLEMANIE Née le 13/11/2012 - Prod. M. Mme GIMENEZ Lionel et Karine - Prop. M. RAPET Jean-Marie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - GIRL NEXT DOOR-F DEL PICCOLO JIGO (ID:380260100215302 LOI:16/90497) CONCERTO SPLENDORIA VRATISLAVIA X SHALOM-F DEL PICCOLO JIGO Née le 02/04/2016 - Prod. M. ALLENDE S. - Prop. Mme MOULIN Françoise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - LOVISTA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269606380355 LOF:078071/12984) HEIMDALL (DIT DOUGLAS) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X FARAH D'ISKANDAR Née le 12/03/2015 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - LOUISIANA DES COLOSSES D'OVILIUS (ID:250269606414519 LOF:078841/13098) EVANGEL-LION-B DELLA BAIA AZZURRA X HORKA DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 16/11/2015 - Prod. M. Mme FAURE Patrice et Christine - Prop. M. FAURE Patrice |
ROTTWEILER BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 107 - NALA DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601071523 LOF:096748) RIDJI DARK FORCE X BLACK TURK DEEP PURPLE Née le 26/03/2017 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme GARCIA Elody |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 108 - MYSTIC HOUSE OF WARRIOR (ID:250269812181117 LOF:096243/13156) JAGGER VON DER MUHLE ROTT X JORKA Née le 16/12/2016 - Prod. M. STENEGRE Anthony - Prop. Mlle DAGARD Rachel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - LIGHT DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268500924324 LOF:092016/12800) HERCULE DES PRINCES DE L'ALBINOL X IOUNISSE DES PRINCES DE L'ALBINOL Née le 25/10/2015 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. DEJOSSO Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 110 - IZZY VOM AGRAM BERG (ID:191100000784740 HR:17094 RW ) ASHKE MAJESTIC ROTT X GENESHA VOM AGRAM BERG Née le 13/06/2015 - Prod. M. VOM AGRAMBERG - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 111 - LOLITA LEMPICA DES MOLOSSES DE GARABIT (ID:250268601065559 LOF:092784/12899) (CH) HAPPY VOM DAMIROTT X GIA VOM DAMIROTT Née le 07/12/2015 - Prod. Mme BRUNEL Jennifer - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 113 - BROOKLYN ZOO R.J.OSANNA (ID:616093900127695 PKR:II-123252) (CH) FEDIR CAZADOR DEL TORROS X ZARABI R.J.OSANNA Née le 12/09/2015 - Prod. Mme JASINSKA Renata - Prop. M. SERRALBO Bérenger |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - MADDIE DE LA POINTE DU MEDOC (ID:250268712479937 LOF:025158) J.F.K DE LA FEE CALINE D'YBLA X JODY DE LA POINTE DU MEDOC Née le 29/06/2016 - Prod. M. PEUGNET Didier - Prop. Mlle DAGARD Rachel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 116 - LADY HAWK DU REVE DES GONES (ID:250268500700287 LOF:023971/04461) I'M PLAYBOY DU HOT DOGUES RED X HONEY MOON DES SEIGNEURS DES BALKANS Née le 01/11/2015 - Prod. Mme M. MOLINIER Magali / WALTZ Bernard - Prop. Mlle DAGARD Rachel |
BULLDOG ANGLAIS BABY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 117 - NEW-ANGEL BULLS OF NORMANDY (ID:250269606805974 LOF:027736/06692) BULLS OF NORMANDY I'M TYSON X BULLS OF NORMANDY GODIVA'S Née le 07/02/2017 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. Mme CLEENEWERCK Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 118 - LORD OF THE SOFA MELODIE (ID:250268501214481 LOF:027168) LORD OF THE SOFA IMPERIAL BONAPARTE X LORD OF THE SOFA JAZZ Née le 29/11/2016 - Prod. Mme BROUTE Joëlle - Prop. Mme M. PETETIN Stéphanie et Gilles |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - LENBULLAN ULIVIA UGOLINA (ID:956000004479354 LOF:027491/06316) (CH) ICEGLINT I'M HARRY X (CH) DE LEMAVOS BULL MRS KATE Née le 07/03/2016 - Prod. M. Mme BITKOV Andrey / BITKOVA Elena - Prop. M. CARUANA Alexandre |
BULLMASTIFF PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 121 - MALYA DES LEGENDES D'AUTAN (ID:250269812181281 LOF:008296) JACK DES MONTS DE SAINT SEVER X BAKARDI IZ DOLINY L'VOV Née le 30/12/2016 - Prod. M. VEILLARD Stéphane - Prop. M. VEILLARD Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 122 - MOLLY DES LEGENDES D'AUTAN (ID:250269811338720 LOF:008136) JACK DES MONTS DE SAINT SEVER X JUNE Née le 01/08/2016 - Prod. M. VEILLARD Stéphane - Prop. M. VEILLARD Stéphane |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 124 - MARGUERITE DES GARDIENS DE CODAN (ID:250269606770020 LOF:005572) LEGO DES GARDIENS DE MYLUADE X I'KALYA Née le 17/10/2016 - Prod. M. Mme BILLIOT Marc / MUNOZ Danielle - Prop. M. BAILLEUX Cédric |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 127 - MANOUK DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268731682017 LOF:043792) ORO GERASSI CORSO X IVY DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 03/06/2016 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. ASSIE Sébastien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
DISQUALIFIÉ | 128 - LILA OF CANILAND'S DREAM (ID:173PBJ LOF:040703) GUS DU ROYAUME DES DEUX CYPRES X JULIETTA OF CANILAND'S DREAM Née le 30/10/2015 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er TRES BON | 129 - LUCIA OF CANILAND'S DREAM (ID:175EEP LOF:041273) FALCON FOR EVER DU CLOS DES TERNES X GUISSEPINA OF CANILAND'S DREAM Née le 12/11/2015 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - JESS DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500667470 LOF:033621/05752) ELI DES MONTS DE SAINT SEVER X HUNDY DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 11/06/2014 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mme MATHIEU Martine |
2e TRES BON | 131 - LUNA DES BOIS DE LA BRO (ID:173NXX LOF:040248) GUS DU ROYAUME DES DEUX CYPRES X IELLA OF CANILAND'S DREAM Née le 17/10/2015 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 137 - LANNAPURNA DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500990968 LOF:051561/09409) GUCCI'N GABBANA NEWFIESDOG X HOURQUETTE DE LA TERRE DE NEAURE Née le 21/12/2015 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - LA FRAMBOISE DE LA TERRE DES OURS (ID:250269606407521 LOF:050929/09325) QUOVADIS DEGLI ANGELI NERI X GODWIN DE CHILD OF BRICE Née le 08/06/2015 - Prod. Mme VERNET Marie-Christine - Prop. Mme VERNET Marie-Christine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - LIESELOTTE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269606545017 LOF:033848/06960) HELF DU BONNIE BLUE FLAG X GERALDINE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 08/10/2015 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme HUPEL Anne |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 145 - LISETTE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268500959618 LOF:028415) NIKOLAI VAN'T HOF TEN EYNDER (DIT JOKER) X IZARRA DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 24/10/2015 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - MANOIR SAINT ADRIEN (ID:9680000102620727 SF:154957/13) (CH) ABADENE CYRANO X VIEL FRASS ZUKUNET Née le 19/09/2013 - Prod. Mme TUOVINEN-OLAVI Anne - Prop. M. HURTER André |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - IREINE ISIS DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250268500590400 LOF:067050/09503) (CH) LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE X ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Née le 09/03/2013 - Prod. M. LACZNY Serge - Prop. M. Mme LACZNY Serge et Claudine |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
DISQUALIFIÉ | 155 - MAYA II (ID:250268731623754 LOF:046194) GUMP DE L'EMPIRE DE SIAM X ISKA Née le 14/04/2016 - Prod. M. FREYERMOUTH Geoffrey - Prop. M. FROMENT Yoan |
1er EXCELLENT | 156 - MUNDE ELENWE D'AUSTRAL ET BOREAL (ID:250268731585736 LOF:046398/06744) (CH) LA VIOLETTA JACK DIAMANTE SPLENDENTE X HAZEIDA DES GRES DE MALLEVILLE Née le 22/05/2016 - Prod. Mlle M. LEGLISE Kristel / ROUX Julien - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 157 - JEZIA DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268711196895 LOF:041964/06203) FEARLESS X DEARLY DES GRES DE MALLEVILLE Née le 03/10/2014 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mlle VERDICCHIO Pauline |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - TYCADNO FORGET ME NOT (ID:958000010292132 KC:AS04322806) (CH) CHERRYCRACK BLACKADDER X TYCADNO DREAM ON Née le 12/10/2015 - Prod. M. GEOFF Thomas - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 161 - JEANYX DE LA TERRARDIERE (ID:144XWU LOF:049549/07510) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X GINETTE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 05/07/2014 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme LACAN Marie-José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - TARA COTTAGE J'ADORE (ID:250268500736133 LOF:049751/07489) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE HASHLEY Née le 18/08/2014 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 164 - ALBORADA ISIS II (ID:938000000797267 LOE:2309144) ALBORADA MR KING X ALBORADA MAMBA NEGRA Née le 17/02/2016 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - PRIMA BELLA (ID:643094100259940 LOF:027202/05580) GEMMA STONEHENGE TANNIN VINSHOTEN X LAROKS ZOLOTOE OBLAKO Née le 10/03/2016 - Prod. Mme BELAYA O. - Prop. Mme DEMENTYEV-VOLKOVA Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 166 - LADY DU BEFFROI MAC DERMOTTE (ID:250268600062548 LOF:026493/05563) GULABIN'S GOLDEN BOY X HAWSTEEN DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 17/07/2015 - Prod. M. DELAMOTTE Joël - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 169 - MI AMOR OF WHITE THISTLE (ID:250268731849661 LOF:074617) J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE X INFO' OU INTOX OF WHITE THISTLE Née le 30/11/2016 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - ALBORADA MISS M'AS TU VU (ID:938000000797536 LOE:2329687) ALBORADA CAMUS X ALBORADA SILVANA Née le 01/06/2016 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 171 - J'Y SUIS-J'Y RESTE OF WHITE THISTLE (ID:250268731258453 LOF:070790/13130) IDUNNO DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Née le 09/09/2014 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
BON | 172 - LAYA (ID:250268731511307 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 21/11/2015 - Prod. ? - Prop. Mlle FEIJOCA Marine |
BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 174 - MISS TIC AND TOC CONTROLLED CHAOS (ID:250269606658815 LOF:021973/03733) GADJO X JYNKA CHANEL Née le 06/12/2016 - Prod. Mlle VIARD Anaïs - Prop. Mlle VIARD Anaïs |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 175 - BULL'S DEN LET'S DANCE (ID:250269606564867 LOF:020968/03471) MONTE PALANCAR BABY'S ON FIRE X EMRED JESSIE JAY Née le 24/12/2015 - Prod. M. KEGLER Florent - Prop. Mme M. KEGLER Dorothée et Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 176 - BOBUDDY CONTROLLED CHAOS (ID:991001000007051 KC:AS03474306) IMPERIAL'S KISS MY ATTITUDE X BULLBRAZEN PEARLY PRINCESS AT BOBUDDY Née le 07/09/2015 - Prod. Mr SJ ROFF - Prop. M. REPERANT Jonathan |
2e EXCELLENT | 177 - JOLIE PINK (ID:250268711143087 LOF:018989/03190) SUMO WARRIOR AT KILACABAR X CALAMITY GANG EVIL BABY CHANCE Née le 10/04/2014 - Prod. Mlle ROLIN Joëlle - Prop. Mme ROLIN Joëlle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 187 - NASTY GIRL DE LA FURIA ROJA (ID:250268501226006 LOF:048833) JUNIOR TERROR JANGO DU CHANT DE HIENDA X INDIA DU CHANT DE HIENDA Née le 20/01/2017 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. BARBAZA Michaël |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 188 - NELLIIM DE LA FURIA ROJA (ID:250268501225863 LOF:051187) GUN'S GOLD X LORD BLACK GOLD LUNA Née le 02/02/2017 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. Mme FERREY Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 189 - MYSTIC DE LA FORTERESSE DES GNOMES (ID:250269812174187 LOF:046606) JESSY DU TEMPLE DU KRAKEN X HABIBA Née le 25/10/2016 - Prod. Mme RODRIGUEZ Fabienne - Prop. Mme LEJEUNE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 190 - AURICSTAFF LACETTI EASY SOUL (ID:941000018999903 CMKU:THR 5844) (CH) LAWSTAFF ALLIANCE AT MIRACLE BULLS X (CH) AURICSTAFF EVOLUTION Née le 02/06/2016 - Prod. Mme ANATOLYEVA Larisa - Prop. Mme RIVORY Solène |
1er TRES BON | 191 - EVERYBODY'S GOT MAKAREL (ID:250269606672770 LOF:044146) OUTSIDE THE BOX EVERYBODY'SGOT X EVERYBODY'S GOT IRRAH Née le 08/07/2016 - Prod. Mlle MERICO Julie - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 192 - LAIKA DU CHANT DE HIENDA (ID:250268731482223 LOF:037901) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X INFINITY DU CHANT DE HIENDA Née le 14/09/2015 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
2e TRES BON | 193 - LAYKA BIGBENSTAFFY (ID:250269811294503 LOF:037519/09309) GOOFY DES GUERRIERS PACIFIQUES X I BIZA BIGBENSTAFFY Née le 19/10/2015 - Prod. M. ROZIERES Lilian - Prop. Mlle SIGNOVERT Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 194 - HIENDA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604799786 LOF:019044/04428) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X DIRTY Née le 01/11/2012 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme RUSSO Sylvie |
2e EXCELLENT | 195 - JIN (ID:250269810543785 LOF:027384) HOT PURSUIT DES TERRES DE LA MUNIA X EARLY DES TERRES DE LA MUNIA Née le 22/07/2014 - Prod. Mlle SOULHOL Gaëlle - Prop. M. POIROT Romain |
1er EXCELLENT RCACS | 196 - JULL (ID:250269606216897 LOF:028268/06992) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X H'KA Née le 28/05/2014 - Prod. M. MAUCH Wilfried - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 201 - NO RISK NO FUN BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250268501213370 LOF:111454) (CH) RED RIDER KING OF RING'S X KARBALLIDO STAFFS POCAHONTAS Née le 15/02/2017 - Prod. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica - Prop. M. PICOLI Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 202 - AR NEVEK'S MASTERPIECE ORIGINAL (ID:250268712428449 LOF:107716/15189) BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE X JELLY ORIGINAL BLUE PEARL Née le 03/10/2016 - Prod. M. CANCOUET Jonathan - Prop. M. CANCOUET Jonathan |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 203 - MADYSON BY GOLD BLACK MOUNTAIN (ID:250268501150160 LOF:108386/15962) (CH) CEZAR PREMIUM SELECTION X HANGEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 13/09/2016 - Prod. M. Mlle PICOLI Jonathan / BRIDE Jessica - Prop. M. PICOLI Jonathan |
2e TRES BON | 204 - MYSTIC DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268731741164 LOF:105953/14985) CANS JUANSA RAMSES I X HABY DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 14/09/2016 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. BURNENS Yvan |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 205 - LYA DIVINE (ID:250268500986174 LOF:099969) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X HERLEM Née le 18/12/2015 - Prod. M. MAGANTO Fabien - Prop. M. MAGANTO Fabien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 206 - LAICKA (ID:250268500819995 LOF:094720) D'IRON DU VODMALY X GINA I Née le 23/06/2015 - Prod. M. RECH Sébastien - Prop. Mme DELTOUR Julie |
YORKSHIRE TERRIER BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 207 - NOLEN DE GOOPY AND CO (ID:250269606794789 LOF:212662) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X LOVE ME TENDER D'IVENA DES LYS Née le 19/01/2017 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 212 - LEGENDE (ID:250269811263391 LOF:241057) IDEFIX DU DOUET DE LA THILLAYE X INNA Née le 17/10/2015 - Prod. M. DENION Bastien - Prop. M. LAUR Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - LIZZY DE LA LISQUE DEL CAUNIL (ID:250269606584073 LOF:240852/46141) (CH) DOKTOR VON ROMINTEN X (CH) ERLE VON EDLEM GEMUT Née le 28/10/2015 - Prod. M. BONTURI Eric et Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - ERLE VON EDLEM GEMUT (ID:040096100122953 LOF:225570/42895) KOBEDDUS YKEM X VENUS VON EDLEM GEMUT Née le 31/08/2010 - Prod. M. RUCKER Karl - Prop. M. BONTURI Eric |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 215 - MAGGIE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269811226942 LOF:245756/46829) HANCOCK D'HOLLYWOOD TECKEL X FLEUR BLEUE DU DOMAINE DE LUARD Née le 15/12/2016 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. CAZES Jérôme |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - LADYDI DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269811205143 LOF:240115/46401) RUSTY JAMES VON DAMSMUHLE X GYN-LADY DE LA COUR D'AMON Née le 24/07/2015 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. M. CAZES Jérôme |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 219 - MOONLIGHT MELODY DE SANNA GOURSKA (ID:250268501150076 LOF:014573) I'M A MISCHIEF-MAKER DE SANNA GOURSKA X INCREDIBLE BEAUTY DE SANNA GOURSKA Née le 02/10/2016 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOLINES Nathalie |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 225 - TRINACRIA'S ELEGANZA (ID:967000009874852 CKC:DY684955) (CH) BLACKSNOW BARBAROSSA X (CH) TRINACRIA'S CIAO AMORE Née le 13/12/2016 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle BOUCOURT Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 226 - MAGIC HAWKS DES SARMENTINS (ID:250268731628134 LOF:070774) (CH) JAYHAWKS OF ARCTIC WOLF DREAM X GJEL GOOD MORNING Née le 31/05/2016 - Prod. Mme DEL PUPPO GONZALEZ Amanda - Prop. Mlle BENATS Christine |
2e EXCELLENT | 227 - MY HELLO KITTY HAWKS OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:250269606734732 LOF:071615) (CH) JAYHAWKS OF ARCTIC WOLF DREAM X GOS-KATLA OG ISLAND SNAEGERDI Née le 12/08/2016 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - LUNA DAVINA OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:250269606474644 LOF:069143) (CH) JAYHAWKS OF ARCTIC WOLF DREAM X JUST AN ILLUSION OF ARCTIC WOLF DREAM Née le 25/11/2015 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - LADY MILLION OF ARCTIC WOLF DREAM (ID:250269606565548 LOF:069474/13402) (CH) SNOWMIST'S OKAWANGO SUNSET X ISLA-BONITA OF ARCTIC WOLF DREAM Née le 19/11/2015 - Prod. Mme BENATS Christine - Prop. Mlle BENATS Christine |
2e EXCELLENT | 230 - LILLY POP MAGIC DREAM (ID:250268500852218 LOF:066938/13150) I'M A GREY ATTRACTION DES REVES DE NEIGE X FALLING IN LOVE 'LOLITA' OF SETTLER' BAY Née le 01/02/2015 - Prod. Mme DUPIRE Christine - Prop. Mme DUPIRE Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 231 - TRILLIUM BLUES ROMANCE HERITAGE (ID:956000008222365 AKC:40704905) (CH) TOPAZ HIGH STAKES X (CH) TRILLIUM BLUE'S LUV ME DO Née le 04/01/2012 - Prod. M. Mme DEMARTINO E. / TOBEY L. / SPENDLE D. - Prop. Mlle BENATS Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 232 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 234 - MEGARA DU PUY DU SOLEIL (ID:250269811305334 LOF:001917/00339) LECIBSIN SALTO X AEGIRSSON JACKSON JANET Née le 28/02/2016 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - EISENFEST LADY TREMAINE (ID:985111000544619 SF:20166/15) LECIBSIN SUORITUS X EISENFEST OLYMPIA Née le 15/02/2015 - Prod. Mme VALLITTU Kirsi - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - IDOL PRINCESSE DE LUNE DE MINGYAR (ID:250268730173239 LOF:036641/06599) FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES X GISELLE DE DJERAMBAR Née le 19/06/2013 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - JILDA DE DJERAMBAR (ID:250269606158157 LOF:038299/07910) GWENN DE DJERAMBAR X GRACE DE DJERAMBAR Née le 18/04/2014 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ALMEIDA-RIBEIRO Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 246 - MELITTA DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250269606775352 LOF:042796/08041) GLOUBI-BOULE-GARS DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC X GASPA-SHOW DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC Née le 19/10/2016 - Prod. Mme DESMARIES Marie-Laurie - Prop. Mlle GAYRAL Catalina |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 247 - NAYA DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268501264990 LOF:043304) ISAYA DU JARDIN DES MERVEILLES X HYLOUNA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 06/01/2017 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mlle CAUSSE Laurie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 248 - MIGNARDISE DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606688877 LOF:042019/07875) GUSTAVE DES DIABLOTINS DES ISLES X IRONIE-DU-SORT DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 22/06/2016 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 249 - MARY POPPINS DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606626198 LOF:041218/07625) GUSTAVE DES DIABLOTINS DES ISLES X HELLO KITTY DU ROYAUME DES PETITS ANGES Née le 23/01/2016 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - ELIT POM AMORE MIO FIONA (ID:643099000065702 RKF:4069681) CHARTLIVUS POM VITTORE DE LYUKS X ALMI YURNIS HEPPI SMAILZ OF FOCHEN Née le 05/10/2014 - Prod. Mme SLIVINSKAYA Margarita - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - JINGLE BELL DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606282563 LOF:039187/07140) DYLAN DU PANACHE D'OR X GESSIE DE BORANTOLA Née le 04/11/2014 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 252 - IGGI GRACEFUL GODES (ID:643099000199030 RKF:4584275) BELISSIMO STAR ZIMBO X YARBURG HARLETTE Née le 26/06/2016 - Prod. Mme GOGINA L.N. - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
2e TRES BON | 253 - MYRTILLE DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269606682973 LOF:042997) GUSTAVE DES DIABLOTINS DES ISLES X JINGLE BELL DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 05/09/2016 - Prod. M. CHOLET Pascal - Prop. Mme ALMEIDA-RIBEIRO Béatrice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 254 - LOLLIPOP DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268731397752 LOF:040297/07553) FOLLOW ME HYPNOTIC POISON X IZADORA D'OBREIKA Née le 25/08/2015 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. MORETTO Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - ILONA DE L'ETOILE DU P'TIT BERGER (ID:250268500571233 LOF:036185) GOLDEN BOY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX X GALICE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 08/04/2013 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme ALMEIDA-RIBEIRO Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - JAN-SHARS PIROSCHKA (ID:956000004563834 AKC:TS28457901) (CH) JAN-SHARS V.I.P X JAN-SHARS PRETTY ONE Née le 15/12/2014 - Prod. M. Mme HANSON Sharon / FERGUSON Debbie - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - MAYA DES BOIS DE LA BRO (ID:250268501038466 LOF:005911) HARRY DE LA TANIERE BLANCHE X JAVA DES SYLPHES ENCHANTEES Née le 07/06/2016 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - LEELOO (ID:250269606541350 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 29/09/2015 - Prod. M. ? - Prop. Mlle DANTENY Laura |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - LUTHECE OF SWALA PALA (ID:174PFY LOF:002026/00412) (CH) JASIRI-SUKARI WIN STORM X DOLCE-VITA OF SWALA PALA Née le 05/12/2015 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme ABDIN Sarah |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - JELA DU MAGENTA DU SOUVERAIN (ID:250269810083742 LOF:004754/01247) DAKOTA DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ESPOIR DES ECHOS DU BOIS DES RENARDIERES Née le 27/03/2014 - Prod. M. Mme LARROQUE Raphaël et Lucile - Prop. Mme LEFEVRE Nathalie |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 270 - HINDY DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2HBY 258 LOF:008479) T'VANO X FANFARE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 27/06/2012 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. CLEMENT Paul |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 274 - GESY (ID:2GPH 981 LOF:012427/03604) CAPITAINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X VENUS Née le 02/05/2011 - Prod. M. BOULOC Laurent - Prop. M. BOULOC Laurent |
2e EXCELLENT | 275 - IRIS (ID:120LCX LOF:013626/04011) EROS DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X DIANE Née le 09/05/2013 - Prod. M. BOULOC Laurent - Prop. M. BOULOC Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - JADE (ID:250268500652327 LOF:014650/04196) DANTES X BOULE DE LA VALLEE DE LA DURANCE Née le 04/05/2014 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. BOULOC Laurent |
3e EXCELLENT | 277 - JIPSY (ID:141VSX LOF:014198/04177) GOYAT X HAPRIL Née le 01/04/2014 - Prod. M. PIANS Jean-Paul - Prop. M. BOULOC Laurent |
EXCELLENT | 278 - LILOU (ID:250268731359365 LOF:014806/04516) GOYAT X GESY Née le 30/05/2015 - Prod. M. GALTIER Mickaël - Prop. M. BOULOC Laurent |
4e EXCELLENT | 279 - LOU (ID:250268731359454 LOF:014804/04515) GOYAT X GESY Née le 30/05/2015 - Prod. M. GALTIER Mickaël - Prop. M. BOULOC Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - JADE (ID:132VSL LOF:014121/04187) COSMOS X CYBELLE Née le 07/03/2014 - Prod. M. LAFFONT Gérard - Prop. M. REY Alain |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
EXCELLENT | 284 - GUYANE (ID:250269801692852 LOF:018125/04210) T.I. X T.I. Née le 08/06/2011 - Prod. ? - Prop. M. BONNET Stéphane |
2e EXCELLENT | 285 - INDRA DU PECH DE BREZY (ID:123AMJ LOF:017452/04214) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 25/06/2013 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. BONNET Stéphane |
EXCELLENT | 286 - JADE DU PECH DE BREZY (ID:140LKB LOF:017742/04263) FAKIR DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 27/02/2014 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
ABSENT | 287 - JOYCE (ID:250268731176824 LOF:017784) DAFI X GITANE DU RALLYE PUY D'AUZON Née le 29/05/2014 - Prod. M. BREFUEL Cédric - Prop. M. BREFUEL Cédric |
EXCELLENT | 288 - LARA DU PECH DE BREZY (ID:165KRW LOF:018298/04382) IVOIRE DE KERNILIEN X GAZELLE DU PECH DE BREZY Née le 18/06/2015 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - LASSIE DU PLATEAU DU CAURE (ID:161NSP LOF:018255/04338) APACHE DU RALLYE DU VAL DE CREUSE X INDRA DU PECH DE BREZY Née le 02/04/2015 - Prod. M. BONNET Stéphane - Prop. M. BONNET Stéphane |
3e EXCELLENT | 290 - LENA DU PLATEAU DU CAURE (ID:161NSR LOF:018256/04337) APACHE DU RALLYE DU VAL DE CREUSE X INDRA DU PECH DE BREZY Née le 02/04/2015 - Prod. M. BONNET Stéphane - Prop. M. BONNET Stéphane |
4e EXCELLENT | 291 - LOVE DES PLATEAUX PRIMAUBOIS (ID:250268731407631 LOF:018402) ICARE DES LANDES DE LAMBRUN X ELLA Née le 15/07/2015 - Prod. M. BREFUEL Cédric - Prop. M. BREFUEL Cédric |
EXCELLENT | 292 - LUNE (ID:165TUT LOF:018353/04397) HOMER DU PECH DE BREZY X GLORIA DU PECH DE BREZY Née le 25/06/2015 - Prod. M. MAURY Dominique - Prop. M. TUFFAL Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - ERMINE DES RIVES DE LA BRAME (ID:2GJX 017 LOF:015458/03736) BAYARD DES RIVES DE LA BRAME X CANDY DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 26/06/2009 - Prod. M. RIFFAUD François - Prop. M. TUFFAL Gérard |
3e EXCELLENT | 294 - GAZELLE DU PECH DE BREZY (ID:2GVK 979 LOF:016409/04026) CLAIRON DU PECH DE BREZY X DURANCE DU MINEZ GUELLEC Née le 22/04/2011 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
4e EXCELLENT | 295 - GRACE DU PECH DE BREZY (ID:2GVK 980 LOF:016410/03958) CLAIRON DU PECH DE BREZY X DURANCE DU MINEZ GUELLEC Née le 22/04/2011 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
2e EXCELLENT | 296 - ISIS DU PECH DE BREZY (ID:123AML LOF:017454/04152) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ERMINE DES RIVES DE LA BRAME Née le 25/06/2013 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 302 - GENIE DU COL DE LA POUPONNE (ID:2GXT 357 LOF:012528/03679) DICK DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X BELLE DU COL DE LA POUPONNE Née le 20/05/2011 - Prod. M. DEZZAMI Roland - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - IBIS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GZJ 254 LOF:013377/03885) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - IDA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2HAE 569 LOF:013376/03886) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 11/02/2013 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 307 - MELBA DES COMBES DE L'HERMITAT (ID:179MFB LOF:012690) GAROU DES COTEAUX BORDELAIS X GITANE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 14/03/2016 - Prod. M. SAUX Jean-Pascal - Prop. M. CAYLA Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - MIRZA (ID:185UGX LOF:012847/03757) JAGOR DE LA VALLEE DE LASSOUT X GOYA Née le 03/06/2016 - Prod. M. CRESPIN Alain - Prop. M. PEGOURIE François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 309 - JAVA DE LA VALLEE DE LASSOUT (ID:145TGD LOF:012177/03557) ELIOT X DIVINE Née le 28/05/2014 - Prod. M. Mme PEGOURIE François et Florence - Prop. M. PEGOURIE François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - LAGUIOLE DE LA VALLEE DE LASSOUT (ID:165DZN LOF:012365/03666) HAZEAU DE LA VALLEE DU RIBAUDOU X GAIA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 01/06/2015 - Prod. M. Mme PEGOURIE François et Florence - Prop. M. PEGOURIE François |
2e EXCELLENT | 311 - LISBONE DE LA VALLEE DE LASSOUT (ID:166FEG LOF:012437/03667) ELIOT X ELFY Née le 20/06/2015 - Prod. M. Mme PEGOURIE François et Florence - Prop. M. PEGOURIE François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 312 - GAIA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2GWU 671 LOF:010917/03240) BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X ALBION DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 06/04/2011 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. PEGOURIE François |
2e EXCELLENT | 313 - HULA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2HBU 748 LOF:011360/03354) BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X ELO Née le 07/07/2012 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. PEGOURIE François |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 314 - MAYA (ID:186CZN LOF:018956) HAPACHE X GESSIE Née le 19/05/2016 - Prod. M. SIGAUD Lionel - Prop. M. ASSIE Johan |
2e EXCELLENT | 315 - MYSTERE (ID:183HVE LOF:018955) HAPACHE X GESSIE Née le 19/05/2016 - Prod. M. SIGAUD Lionel - Prop. M. PAILLORIES Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - MISSIE (ID:175KZN LOF:018625) JEDI X INDRA DE GOUTE AGUDE Née le 17/02/2016 - Prod. M. SOUPERBAT Denis - Prop. M. MAILLE Didier |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - JASMINE (ID:153DFG LOF:010976) IDEFIX X GRIBOUILLE Née le 12/11/2014 - Prod. M. EPINAT Franck - Prop. M. ROUSSON Baptiste |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e TRES BON | 319 - MARQUISE DE LA DOLINE DU CAUSSE COMTAL (ID:187WCU LOF:020626) IGOR DES CAUSSES DU LOT X JINA Née le 05/07/2016 - Prod. M. GAUTHIER Olivier - Prop. M. ROUQUAIROL Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 320 - MIRZA (ID:180TCX LOF:020191) INTOX DES ECHOS DE CAZERMES X HAPPY Née le 15/02/2016 - Prod. M. BERLAGUET Sébastien - Prop. M. VERNHES Daniel |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - JODIE DU REC DES PRUNIERS (ID:146SDU LOF:032927) ELLIOT DES GARRIGUES DU MIDI X ELDA DU REC DES PRUNIERS Née le 28/07/2014 - Prod. M. Mme COBO Henri / URIOS Fabienne - Prop. M. SAVY Alain |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 323 - MYOSOTIS DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268731512234 LOF:007092) IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES X GARENNE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 02/01/2016 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. COMBES Claude |
BEAGLE BABY FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 353 - NASH AUCTION DE MAXCECAN (ID:250268601072175 LOF:100548/21316) JAPPELOUP ALL BLACK DE MAXCECAN X IALLA LOU DE MAXCECAN Née le 12/01/2017 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. BIVIA Johan |
JEUNE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
2e EXCELLENT | 354 - MAHDI DE LOUJENNANDRE (ID:250269812137716 LOF:098056/20337) ALOTORIUS HUCKLEBERRY FINN X BEAU SANCY TERGYAN Née le 28/06/2016 - Prod. M. ROUHAUD Alexandre - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
EXCELLENT | 355 - MALINE DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:185HEW LOF:097383/20395) GAGNEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GINA DES BORDS DU GUI Née le 23/04/2016 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 356 - MANON DU PUITS DU FABRE (ID:184JHA LOF:096683/20178) JAZ DES BORDS DU GUI X ISA DU PUITS DU FABRE Née le 26/04/2016 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
4e EXCELLENT | 357 - MANON II DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:179BUY LOF:097996/20478) JOCKER DE L'ECHO DES FONTAINES X JOY DES HAUTS DE MONTPEZAT Née le 20/06/2016 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. ITIER Henri |
EXCELLENT | 358 - MARQUISE DU PUECH DE LA COUR (ID:168CJS LOF:096804/20408) JEDAI DES VALLEES D'ARGOAT X FADIA Née le 13/04/2016 - Prod. M. BOUVIGNIES Laurent - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
3e EXCELLENT | 359 - MELODIE DU PUITS DU FABRE (ID:250268723138535 LOF:096682/20177) JAZ DES BORDS DU GUI X ISA DU PUITS DU FABRE Née le 26/04/2016 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
TRES BON | 360 - MISS DU CHEMIN DES LACS (ID:179KAZ LOF:096751/20281) HARRY DU CHEMIN DES LACS X FIFI DU CHEMIN DES LACS Née le 23/04/2016 - Prod. M. GUILLARD Olivier - Prop. M. GUILLARD Olivier |
1er EXCELLENT | 361 - MISS DU PUITS DU FABRE (ID:184JGZ LOF:096684/20176) JAZ DES BORDS DU GUI X ISA DU PUITS DU FABRE Née le 26/04/2016 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
TRES BON | 362 - MOKA DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:187EZH LOF:097700) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X ECLIPSE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 28/06/2016 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 363 - MORGANE DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:185HEX LOF:097384/20396) GAGNEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GINA DES BORDS DU GUI Née le 23/04/2016 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
1er EXCELLENT | 364 - LOCCA LOU CRYSTAL SONG (ID:250269606594244 LOF:094870/20081) (CH) GALA CHARLIE-BOY X HILLA DE LA ROSEE DES GATINES Née le 26/10/2015 - Prod. M. Mme BIVIA Johan et Audrey - Prop. M. BIVIA Johan |
2e EXCELLENT | 365 - MOLLY (ID:250268601061666 LOF:096990) DIAMANT DES BORDS DE L'EVRON X DANA Née le 26/03/2016 - Prod. M. MOISSET Julien - Prop. M. MOISSET Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
ABSENT | 366 - GIGGLE WIGGLE ALIKISS (ID:953010000203985 LOF:095457/19359) DELIGHT SO BRIGHT ALIKISS X PUN KOTZKY CHAMPS ELYSEES Née le 24/07/2014 - Prod. Mlle CANCIKOVA Alice - Prop. M. BIVIA Johan |
ABSENT | 367 - HILLA DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2HBR 823 LOF:082007/17815) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X DAUPHINE DE LA ROSEE DES GATINES Née le 09/06/2012 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. BIVIA Johan |
ABSENT | 368 - IRYEL CRYSTAL SONG DE MAXCECAN (ID:250268500599058 LOF:084819/18426) LANBUR OF THE HEATH LAKE X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 10/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. BIVIA Johan |
ABSENT | 369 - ISIS SPEDITION DE MAXCECAN (ID:250268500599129 LOF:084827/18260) DRACK DE MAXCECAN X GLOSSY CLOVER DE MAXCECAN Née le 17/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LALANDE Serge |
EXCELLENT | 370 - JACINTHE DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WXY LOF:091662/19552) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Née le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
2e EXCELLENT | 371 - JOUVENCE DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WXV LOF:091665/19554) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Née le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 372 - LA MISS DES HAUTS DE MOUTA (ID:250269606591719 LOF:095350/19989) ALTAJARA COCK ROBIN X GIRLY LA MOME DE MAXCECAN Née le 30/10/2015 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
EXCELLENT | 373 - LANOIRE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:165YTH LOF:093188/20065) DRACK DE MAXCECAN X DARKY DU MAS DE LA COUDETTE Née le 10/06/2015 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
ABSENT | 374 - LEILA (ID:250269810516695 LOF:092721) CLIF X HEIDI DU BORD DES LANDES Née le 29/05/2015 - Prod. M. BLANC Vincent - Prop. Mme SEBE Myriam |
EXCELLENT | 375 - LEMA DU MAS DE LA COUDETTE (ID:165YTN LOF:093190/20064) DRACK DE MAXCECAN X DARKY DU MAS DE LA COUDETTE Née le 10/06/2015 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 376 - LESSY (ID:250268712342025 LOF:095521) HANIBAL SMITH DU RON DE L'APIO X GAZELLE DES PLAINES DU SEGALA Née le 26/07/2015 - Prod. M. CABIROU Christian - Prop. M. CABIROU Christian |
TRES BON | 377 - LIXY (ID:250268712342072 LOF:095520) HANIBAL SMITH DU RON DE L'APIO X GAZELLE DES PLAINES DU SEGALA Née le 26/07/2015 - Prod. M. CABIROU Christian - Prop. M. CABIROU Christian |
3e EXCELLENT | 378 - LOLIPOP FATALE DE MAXCECAN (ID:250268500843257 LOF:094032/19926) GADGET CLOVER DE MAXCECAN X FEMME-FATALE DE MAXCECAN Née le 15/07/2015 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
4e EXCELLENT | 379 - LOLITA DU MAS DE LA COUDETTE (ID:165YTG LOF:093187/20066) DRACK DE MAXCECAN X DARKY DU MAS DE LA COUDETTE Née le 10/06/2015 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
ABSENT | 380 - LOUNA (ID:250269810519773 LOF:092722) CLIF X HEIDI DU BORD DES LANDES Née le 29/05/2015 - Prod. M. BLANC Vincent - Prop. Mme SEBE Myriam |
ABSENT | 381 - LUCIE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:165YTJ LOF:093189/20063) DRACK DE MAXCECAN X DARKY DU MAS DE LA COUDETTE Née le 10/06/2015 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
ABSENT | 382 - FADIA (ID:2GRD 564 LOF:073310/16300) RICKY X CANDIE DES GAILLARDOUS Née le 13/03/2010 - Prod. M. THERON Francis - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
ABSENT | 383 - FANTA DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GRH 330 LOF:073601/16607) PIERROT DU MAS DE LA COUDETTE X VICKIE DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 01/05/2010 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. GUILLARD Olivier |
ABSENT | 384 - FAUVETTE DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 464 LOF:074019/16476) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Née le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
EXCELLENT | 385 - FIFI DU CHEMIN DES LACS (ID:2GKW 538 LOF:073341/16608) VOYOU X TOSCA DES PLAINES DU SEGALA Née le 01/02/2010 - Prod. M. GUILLARD Olivier - Prop. M. GUILLARD Olivier |
EXCELLENT | 386 - GALANTE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2GTK 138 LOF:079009/17579) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS Née le 23/09/2011 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 387 - GAMINE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2GTK 137 LOF:079008/17578) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS Née le 23/09/2011 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
3e EXCELLENT | 388 - GIRLY LA MOME DE MAXCECAN (ID:250268500513605 LOF:078972/17327) BEAGELEE ALL BLACK X AVALANCHE DE MAXCECAN Née le 07/10/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
2e EXCELLENT | 389 - GRETA DE COMBE DOUCE (ID:2GTM 656 LOF:076871/16826) DALI DE COMBE DOUCE X DIVA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 05/04/2011 - Prod. M. ITIER Henri - Prop. M. ITIER Henri |
EXCELLENT | 390 - HALNA DE CREACH-AL-LOUARN (ID:2HAX 058 LOF:080825/17458) EDDY DES HAUTS DE KERGOAT X ARMEN DE CREACH-AL-LOUARN Née le 21/03/2012 - Prod. M. PERROT Louis - Prop. M. LACAZE Francis |
EXCELLENT | 391 - INDIANA DES HAUTS DE MOUTA (ID:250269606016657 LOF:086174/18600) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X CIGALE DES BORDS DU GUI Née le 25/06/2013 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
TRES BON | 392 - ISA DU PUITS DU FABRE (ID:2HCW 707 LOF:083944/18077) ESPION DES COTEAUX DU CABARDES X BABOU DU PUITS DU FABRE Née le 16/03/2013 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
4e EXCELLENT | 393 - JASMINE DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WXW LOF:091664/19555) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Née le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 394 - JAVA DE COMBE DOUCE (ID:145ZGN LOF:090731/19375) DALI DE COMBE DOUCE X HAVANE DE COMBE DOUCE Née le 23/10/2014 - Prod. M. ITIER Henri - Prop. M. ITIER Henri |
1er EXCELLENT CACS | 395 - JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731266205 LOF:090972/19302) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Née le 09/11/2014 - Prod. Mme MILLESECK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
EXCELLENT | 396 - JINA DU CHEMIN DES LACS (ID:139YMS LOF:089750/19256) EDEN DU MAS DE LA COUDETTE X DIANTRE DU MAS DE LA COUDETTE Née le 29/07/2014 - Prod. M. GUILLARD Olivier - Prop. M. GUILLARD Olivier |
EXCELLENT | 397 - JONQUILLE DES ECHOS DU LARZAC (ID:159WXX LOF:091663/19553) IGUELEE BLACK DE MAXCECAN X DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC Née le 08/12/2014 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
ABSENT | 398 - LADY DU PUECH DE LA COUR (ID:168CJN LOF:095105/19921) ISPAN DES COTEAUX DU CABARDES X CHIVA DU PUECH DE LA COUR Née le 24/11/2015 - Prod. M. BOUVIGNIES Laurent - Prop. M. BOUVIGNIES Laurent |
EXCELLENT | 399 - LOUVE DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:161UVE LOF:092656/19660) DARIUS DES VENTS DE LA MALCOURTIE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Née le 09/05/2015 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 401 - MIRZA DE LA FOUEE (ID:250269606657506 LOF:000364) GITAN DU SOONWALD X GAIA DE LA DENT DURE Née le 30/05/2016 - Prod. M. BONNE Pascal - Prop. M. COMMARET Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 402 - DEZA WIERZCHOWSKICH GOR SNOLNYCH (ID:616093900154230 L.O.:?) AMIGO KASZUBSKICH PIACHOW X FLARA BOBROWY CAS Née le 01/12/2015 - Prod. Mme ZIEMIANSKA Dorota - Prop. M. GUIRAL Didier |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - C3-YO DE DALMARAN (ID:981098104125117 LOE:2079620) (CH) ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA X NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 13/03/2012 - Prod. Mme BOZAL DIAGO Arantxa - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 407 - CROATA DALS DOLCE VITA (ID:191100000734025 HR:12172DA) DAUMONT STANDING OVATION X DALMINO VEGA VEGA Née le 27/02/2015 - Prod. Mme LES Andrea - Prop. M. TISON Bertrand |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 408 - NERE NESKA DE LA LLIBRA CASANOVA (ID:981098100687265 LOE:1694878) MATSU DEL BOSQUE DE SANT CUGAT X (CH) IDA DE LA LLIBRA CASANOVA Née le 27/02/2007 - Prod. M. BELLES SALVADOR Vicente - Prop. Mme BOZAL DIAGO Arantxa |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - MAILY MOON LIGHT DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269802432421 LOF:042877/08980) FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER X GAYA DES DOLMENS ARGENTES Née le 13/05/2016 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme MOLINES Lydie |
4e EXCELLENT | 413 - MARILYN MONROE DU PRE DE LA DEMOISELLE (ID:250268731680616 LOF:043503) JESSE JAMES DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER X HOUNA SOFT HARMONY Née le 07/09/2016 - Prod. Mlle DAUDOU Charlotte - Prop. M. ANDRE David |
3e EXCELLENT | 414 - MON-EVA DU PRUNUS D'ANDRE (ID:250268501095699 LOF:043483) HIDE DU DOMAINE DE RINGUET X ESMERA DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 29/09/2016 - Prod. Mme M. TILLIER Frédérique / GEORGET J.-Marc - Prop. M. GEORGET Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 415 - MONTE-CARLA DES DOLMENS ARGENTES (ID:250269802434878 LOF:042872/08979) FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER X GAYA DES DOLMENS ARGENTES Née le 13/05/2016 - Prod. M. MOLINES Marc - Prop. Mme MOLINES Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - HEIDI DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250268500536231 LOF:036582/07940) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Née le 01/01/2012 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. M. SABATIER Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 417 - JIKA DU TOMBEL'EAU (ID:250268500649879 LOF:039675/08385) BOWIE DES PERLES D'ARTEMIS X GITANE Née le 14/03/2014 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. VEDEL Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - MELUSINE TIROUX DE GRISANT (ID:967000009545522 LOF:039386/08166) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 14/01/2013 - Prod. M. LOOTS Thierry - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 421 - JAZZE DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:250268731162609 LOF:025107/04681) BUENO X CATHLEEN DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 06/07/2014 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. FABRE Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 424 - MIS (ID:184MTP LOF:011737) IPPY X INA DE LA DENT DURE Née le 26/04/2016 - Prod. M. CHAMIZO Joseph - Prop. M. COMMARET Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 425 - HELICE DES PETITS PANIELLOIS (ID:250269802165861 LOF:008182/01930) EXTRA VOM HEXENKUPPEN X BRISKA Née le 24/05/2012 - Prod. M. FOSSE David - Prop. M. COMMARET Philippe |
3e TRES BON | 426 - LILI DE LA DENT DURE (ID:165ATN LOF:010752/02551) HIEROS DES PETITS PANIELLOIS X DARA DU VAL D'OURTIGA Née le 06/06/2015 - Prod. M. COMMARET Philippe - Prop. M. COMMARET Philippe |
2e TRES BON | 427 - LISKA DE LA DENT DURE (ID:166CRX LOF:010754/02518) HIEROS DES PETITS PANIELLOIS X DARA DU VAL D'OURTIGA Née le 06/06/2015 - Prod. M. COMMARET Philippe - Prop. M. COMMARET Philippe |
ABSENT | 428 - MELI DU VIEUX RHIN (ID:250269811331852 LOF:011419) FLUCK X HELICE DES PETITS PANIELLOIS Née le 18/02/2016 - Prod. M. HAEN Pascal - Prop. M. COMMARET Philippe |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - JEEN DE VARASAUDE (ID:250269606083697 LOF:004586) ECLAIR DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X EDWIGE (DITE EILA) DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 14/01/2014 - Prod. M. Mmes JACOB Jérôme, Valérie et Elisabeth - Prop. M. LOMBARD Vincent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 433 - JENNY DES SOURCES DE FONBLANQUE (ID:250268731160596 LOF:284734/47372) HISKA DES SABLIERES DE CADEUIL X ENOU DE SANTA FLORENCIA Née le 06/09/2014 - Prod. M. ASTORG Mathieu - Prop. M. SPIEGEL Kevin |
DISQUALIFIÉ | 434 - LORTIE DES LANDES DE PAVEE (ID:149BJP LOF:287239/47740) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X IOKO DES LANDES DE PAVEE Née le 20/02/2015 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. Mme SAGNET Maryse |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 436 - MELBA DU BOIS DE L'HIERLE (ID:250269811321907 LOF:291153/47746) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X GANA DU BOIS DE L'HIERLE Née le 18/03/2016 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. BONNEFE Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 437 - FERES (ID:250269604158997 LOF:264480/42746) VAMPIRE DU BOIS COURCOL X ANISETTE Née le 08/08/2010 - Prod. M. GARCIA Christophe - Prop. M. BOUCHET Christophe |
1er EXCELLENT | 438 - LOUARN DE GARZOLIC (ID:164EUZ LOF:287097) FARO DE SKOL LOUARN X GLAZICK DE GARZOLIC Née le 30/04/2015 - Prod. M. FLOC'HIC Henri - Prop. M. GALES René |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 446 - MAYA (ID:250268712422782 LOF:075761) EOL X HAPPY Née le 04/04/2016 - Prod. M. LUTZ Marc - Prop. M. FORESTIER Daniel |
1er EXCELLENT | 447 - MIRETTE (ID:250268712453007 LOF:076254) FALKO DU RUISSEAU DE LA SAINTE X ISYS DU FRUIT DU CHENE Née le 14/03/2016 - Prod. M. BARNAVON Jean-Louis - Prop. M. CAYZAC Hervé |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 449 - MALYS DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269606690094 LOF:108040/20485) HELBOY DU BOIS DE LA HULAINE X CHESLEA DU BOIS DE LA HULAINE Née le 17/03/2016 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. BOUCHET Christophe |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - MACBETH DU TERROIR DE SAINTONGE (ID:250269812167075 LOF:247038/49619) EVEREST DEI LADERCHI X HOLLY DU FIEF DE LA GARENNE Née le 06/09/2016 - Prod. Mme BERTRAND Tatiana - Prop. Mme BERTRAND Tatiana |
2e EXCELLENT | 470 - MEGGY DU TERROIR DE SAINTONGE (ID:250269812166932 LOF:247040/49689) EVEREST DEI LADERCHI X HOLLY DU FIEF DE LA GARENNE Née le 06/09/2016 - Prod. Mme BERTRAND Tatiana - Prop. M. Mme BOUDOU Christel et Laurent |
ABSENT | 471 - MIA (ID:250269812102943 LOF:245192) BILLY DU MAS D'EYRAUD X FLEUR DU DOMAINE DE CHAZEAUX Née le 15/05/2016 - Prod. M. GUIGON Michel - Prop. M. ROUSSON Baptiste |
4e TRES BON | 472 - MISSY (ID:250269606652225 LOF:244632) IDO X ENKA Née le 17/05/2016 - Prod. M. LADET Christian - Prop. M. LADET Christian |
3e TRES BON | 473 - MOKA DES PICS LUCHONNAIS (ID:250268501034572 LOF:245467) COWBOY DE ABEL ET CAINS X ETNA DES PICS LUCHONNAIS Née le 05/05/2016 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. PROUHEZE Cyril |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e TRES BON | 474 - LEXIE (ID:250269606550097 LOF:242116/49122) ALMER DU MAS D'EYRAUD X GRACE DU VALAT DE PERRET Née le 13/09/2015 - Prod. M. DUMENY Jacques - Prop. M. BRESSON Vincent |
2e EXCELLENT | 475 - LUNA DU FER SERVADOU (ID:250269810679867 LOF:241727) GIONO DU VAL DU RUTH X CANELLE DU FER SERVADOU Née le 21/08/2015 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. CURE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - MELBA DES REMISES DU CEOR (ID:250269812119000 LOF:244113/48997) CHIVAS DU PORT FILEN X HAVANE DU GOUYRE Née le 06/04/2016 - Prod. M. Mme POUGENQ Vincent et Marielle - Prop. M. ABRAHAM Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 477 - EOLE DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2GES 285 LOF:207759/40958) RADENTIS OSLO X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 30/10/2009 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PORTES Nicolas |
TRES BON | 478 - HERMES II (ID:250269604716588 LOF:221477/44203) ALMER DU MAS D'EYRAUD X COOKIE DE PUECH DAVID Née le 11/05/2012 - Prod. M. BONNET Joël - Prop. M. ADELL Olivier |
TRES BON | 479 - IBERIA DU BOIS DE SAMAN (ID:250269604884231 LOF:228103) DOOM DE LA PETITE VAREIZE X EIRA DU BOIS DE SAMAN Née le 05/06/2013 - Prod. M. LACROIX - Prop. M. BOUDOU Michel |
TRES BON | 480 - JEEN DE LA JEANNAIE DU BOIS (ID:250269606199038 LOF:236356/47062) RADENTIS UGO' X DIAM'S DU HAMEAU DES NEIGES Née le 28/07/2014 - Prod. Mme HEUDES Nathalie - Prop. M. MARTY David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 481 - JILO DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500738827 LOF:236575/49424) EVEREST DEI LADERCHI X FLORA DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/09/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. RABOT Eric |
EXCELLENT | 482 - LACY DES LONGS ABRIS (ID:250269500662082 LOF:238261/47867) EIBAR DE ROC'MIGNON X COCAINE DU FER SERVADOU Née le 25/03/2015 - Prod. MM. CAYLUS Richard, Pascal et David - Prop. M. RIGAUD Gérard |
EXCELLENT | 483 - LACY DES PICS LUCHONNAIS (ID:250268712272435 LOF:238052/48301) ELLIOT DES PICS LUCHONNAIS X ETNA DES PICS LUCHONNAIS Née le 10/02/2015 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. KEHRES Loïc |
4e EXCELLENT | 484 - LADY (ID:250268500888355 LOF:240992) ECLAIR DE MALAUSE X FLY Née le 20/06/2015 - Prod. M. BONNET Alain - Prop. M. BONNET Alain |
DISQUALIFIÉ | 485 - LADY BLUE DU GOURG D'ENFER (ID:250268731408964 LOF:240862) IDEM DES BELLES DU CAUSSE X FERRARI DU GOURG D'ENFER Née le 01/06/2015 - Prod. M. LAMBEL Guillaume - Prop. M. BROUSSY Hervé |
DISQUALIFIÉ | 486 - LADY DES RIOUS DE SAINT FELIX (ID:250268731407733 LOF:240769) IRON DES BELLES DU CAUSSE X ENDY DU MAS D'EYRAUD Née le 23/07/2015 - Prod. M. Mme COSTES Jérôme et Hélène - Prop. M. COSTES Jérôme |
ABSENT | 487 - LAIDA DES REMISES DU CEOR (ID:250269606380726 LOF:238292/48935) HUSSAN X CHEKY DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 13/04/2015 - Prod. M. POUGENQ Vincent - Prop. M. Mlle POUGENQ Vincent et Marielle |
2e EXCELLENT | 488 - LYLIE DES FORETS CORREZIENNES (ID:250269810668579 LOF:242235/48056) ELVIS DU PARC DES CHAUMES X ELITE DES FORETS CORREZIENNES Née le 26/05/2015 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. MIQUEL Romain |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 490 - MAYKA DES PUECHS D'AUBRAC (ID:250268712472705 LOF:044841) COOPER X GWENN DES QUASARS Née le 01/05/2016 - Prod. M. ROUVEYRE Damien - Prop. M. CELLIER Kilian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 491 - LYLA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU (ID:250269606449359 LOF:044121) FOEHN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 06/05/2015 - Prod. M. ANDRE Eric - Prop. Mme AIMES Sylvie |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - L'KERRY DE CAUSSES ET D'AUBRAC (ID:250268500803876 LOF:062134/09470) FILOU DE NOUVEL VAYSSAC X CAYENNE DE NOUVEL VAYSSAC Née le 29/03/2015 - Prod. M. DELMAS Jérôme - Prop. M. CARRIERE Christian |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - LOCH OICH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269811262341 LOF:000495/00094) SHAGGY TOLLER'S TOMBSTONE SHADOW X DUCKINSON GINGER GEM Née le 25/12/2015 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme VIDAL-BOUBALS Pauline |
RETRIEVER DU LABRADOR PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 499 - MIKKIE OF LYS DU POMAYROL (ID:250268501095839 LOF:252460/34468) DIVLADJO NIMBUS X ILYS DU POMAYROL Née le 04/11/2016 - Prod. M. Mme ROUQUETTE Rémy et Nadia - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 500 - GAMINE OF PARK HEAVEN (ID:250269604484881 LOF:215132/31286) DOUGLAS DAKOTA OF EVERGREEN OAK X DALLAS OF PARK HEAVEN Née le 05/09/2011 - Prod. Mme RIPERT Malaury - Prop. M. SCARSELLI Christophe |
3e EXCELLENT | 501 - HABBY HOLLY DES VERGERS DE TALY (ID:250269604778170 LOF:222896/31606) EELOU DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 02/09/2012 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mlle LEPPARD Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - LANA DES ARCHANGES DE CASENOVES (ID:250269606318697 LOF:240116/33405) (CH) GALILEO DE LA MONTAGNE SAINTE VICTOIRE X (CH) GUESS DU MAZET DE LA CRAU Née le 07/04/2015 - Prod. M. Mme MARIN Christophe et Nathalie - Prop. M. Mme BARDOU Paul et Elodie |
ABSENT | 503 - LILOU DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269802621230 LOF:240020) HAMILTON DU BOIS DES LOUTRES X FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE Née le 02/02/2015 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme THOMAS Suzanne |
ABSENT | 504 - LOUBIA DU POMAYROL (ID:250269811217545 LOF:241939/33433) HEY SATANAS OF EVERGREEN OAK X FLY LADY DE CHANTEMELSE Née le 11/06/2015 - Prod. Mme ROUQUETTE Nadia - Prop. M. SCARSELLI Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - LOUVE OF LYS DU POMAYROL (ID:250269810682866 LOF:245758/34001) DIVLADJO NIMBUS X ILYS DU POMAYROL Née le 15/11/2015 - Prod. M. Mme ROUQUETTE Rémy et Nadia - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
GOLDEN RETRIEVER PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 513 - MY EZRA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500721018 LOF:164224) ZAMPANZAR TAM TAM GO X GOGO DANCEUSE DES JARDINS D'EPONA Née le 16/11/2016 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle NAVARRO Adeline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 514 - LE CINQUIEME ELEMENT DE LA FORET DE SIVENS (ID:250268500974578 LOF:154607/19806) (CH) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHEEK TO CHEEK ICE PRINCESS Née le 16/12/2015 - Prod. Mme TSIKNOS Catherine - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
4e TRES BON | 515 - LET'S DANCE DE LA FORET DE SIVENS (ID:250268500974733 LOF:154603) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHEEK TO CHEEK ICE PRINCESS Née le 16/12/2015 - Prod. Mme TSIKNOS Catherine - Prop. M. Mlle POUGENQ Vincent et Marielle |
3e EXCELLENT | 516 - LICORNE OF CANILAND'S DREAM (ID:177UUL LOF:154879) FANOOK DE LA COMBE BERAIL X FALKYA OF CANILAND'S DREAM Née le 22/12/2015 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 517 - LOUBINE OF CANILAND'S DREAM (ID:177UUE LOF:155107) FANOOK DE LA COMBE BERAIL X FANTASIA OF CANILAND'S DREAM Née le 22/12/2015 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - IANA (ID:250268730224929 LOF:147834/18275) ESPRIT-DE-CONQUETE DES JARDINS D'EPONA X EN VOITURE SIMONE DES JARDINS D'EPONA Née le 25/10/2013 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. M. LACHASSE Olivier |
2e TRES BON | 519 - LIVE YOUR DREAM DE LA FORET DE SIVENS (ID:250268500974488 LOF:154604/19807) (CH) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHEEK TO CHEEK ICE PRINCESS Née le 16/12/2015 - Prod. Mme TSIKNOS Catherine - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
3e TRES BON | 520 - LOONA (ID:250268731311698 LOF:149525/18936) ESPRIT-DE-CONQUETE DES JARDINS D'EPONA X EN VOITURE SIMONE DES JARDINS D'EPONA Née le 02/01/2015 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. M. Mme CANITROT Sébastien et Céline |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 521 - MIA DE MADE IN ROQUES (ID:250268731599551 LOF:279136/39164) ISIDORE DU ROC DE BERDU X J'ADORE DE MADE IN ROQUES Née le 02/05/2016 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme BOUTONNET Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 522 - MILLY OF CANILAND'S DREAM (ID:185SGH LOF:278313) FAN FAN DU HARAS DE LA VERGNE X ISA DES BOIS DE LA BRO Née le 24/05/2016 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT | 523 - MIRABELLE SAUVAGE AU COEUR DU ROUGIER (ID:184UMK LOF:277772) WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK X IDEE FIXE AU COEUR DU ROUGIER Née le 07/05/2016 - Prod. Mlle ARVIEU Harmonie - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 524 - LIZOU OF CANILAND'S DREAM (ID:177HJJ LOF:276173) FAN FAN DU HARAS DE LA VERGNE X H'AIDEN OF ENJOY'S PARADISE Née le 15/12/2015 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - LA VIE EST BELLE LANCOME DES BOIS DE LA BRO (ID:164RKA LOF:273049) WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK X WEEPING WILLOW'S DOMINO Née le 11/05/2015 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme ARVIEU Harmonie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 527 - MADELAINE OF CANILAND'S DREAM (ID:184EUN LOF:278305) HECTOR X GAMELLE OF CANILAND'S DREAM Née le 11/05/2016 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 528 - ME WITHOUT YOU DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268501139930 LOF:280085/38685) FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X IL PRELUDIO ALL'AMORE DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 22/08/2016 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mlle VACHER Virginie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - MAKEUP SENSE DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268500974568 LOF:277521/38351) DELLA FIUMANA SIGNORI SI NASCE X MORPHO DIDIUS BEAUTY BLANKA Née le 09/02/2016 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme PHALIP Michèle |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - LAUBRAC DU VAL DE LARCIS (ID:250268712342361 LOF:056434/10155) GASPER DES MILLE EPINES X JOLIA DU VAL DE LARCIS Née le 19/07/2015 - Prod. M. SAGNET Dominique - Prop. M. SAGNET Dominique |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - HARMONY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:250269604687052 LOF:001291/00329) SUNNY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE X COQUINE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Née le 21/05/2012 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. VILLENEUVE Léonce |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 532 - HAPPILY'S MADEMOISELLE RICCI (ID:250269606715637 LOF:023036/04666) HAPPILY'S I AM THE BOSS X HAPPILY'S IMPALA QUEEN Née le 10/03/2016 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
2e EXCELLENT | 533 - MIGNONNE OF CANILAND'S DREAM (ID:186DXV LOF:023070) MERMAID'S PRIDE IOLYN X HELLO KITTY OF CANILAND'S DREAM Née le 29/05/2016 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 535 - MELLOW OF CANILAND'S DREAM (ID:185SFX LOF:023092) HAROLD DU TERROIR DE BROCAILLES X ISABELLE DES GARRIGUES FLEURIES Née le 24/05/2016 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
2e EXCELLENT | 536 - MEREDITH OF CANILAND'S DREAM (ID:185SFV LOF:023090) HAROLD DU TERROIR DE BROCAILLES X ISABELLE DES GARRIGUES FLEURIES Née le 24/05/2016 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 540 - VERY VIGIE MAE-MAE (ID:250268731782934 LOF:023250) FINNDAIN STOP TO LOVE X VERY VIGIE JINGEDING Née le 03/11/2016 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme VIVENS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - LUNA VOLCAN DREAM (ID:250269802294631 LOF:022692) IDA HO FOR CONQUEST ZURY'S X FOUR SEASONS YAHOO Née le 14/03/2015 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - LILAS (ID:250269802651578 LOF:003541) AMARETTO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X DOLYE PARAISO DU CLOS DE LA PROVENCINE Née le 22/10/2015 - Prod. M. MARTIN SANCHEZ Adolfo - Prop. M. DANIEL Alexandre |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - LOU-POESIE-FANTASY DE NISJOTIAL (ID:250268712344327 LOF:018484/02870) (CH) JOLY COEUR FANTASY DE NISJOTIAL X (CH) POESIE VOM BLAUEN PLANET UPLADI Née le 28/07/2015 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - LONELY FARMER LOLLIPOP DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE (ID:250268731402110 LOF:006313/01401) HIGH HOPE DU PAVE DE VARENNES X HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES Née le 21/09/2015 - Prod. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre - Prop. Mme CLEENEWERCK Brigitte |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 548 - MA CHERY OF CANILAND'S DREAM (ID:186DYD LOF:038796) GADIX OF CANILAND'S DREAM X CHERY OF CANILAND'S DREAM Née le 11/06/2016 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - MAMOUR OF CANILAND'S DREAM (ID:186DYE LOF:038797) GADIX OF CANILAND'S DREAM X CHERY OF CANILAND'S DREAM Née le 11/06/2016 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - LOVELY LOU DES SEMEURS DE REVES (ID:250269606609021 LOF:073192/11305) (CH) MOJITO FROM AUDREYS PARADIS X (CH) MADONNA FROM AUDREYS PARADIS Née le 12/11/2015 - Prod. M. Mme EXPERT Claude et Nadine - Prop. Mme EXPERT Nadine |
CHIHUAHUA à Poil Court BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 558 - NOCHEDEAMOR DES BARONS DE MAULE (ID:250269606779328 LOF:070334) LOLLIPOPS DES BARONS DE MAULE X JESSY DES BARONS DE MAULE Née le 14/02/2017 - Prod. Mme REAUBOURG Catherine - Prop. Mme TOLEDANO Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 559 - MISS MALHA DE LA CATLLANNAISE (ID:250268712550040 LOF:069397/15162) JUST FOR YOU OF ALIXORA BLUE X JENNA DE LA CATLLANNAISE Née le 24/12/2016 - Prod. Mme RIERA Annie - Prop. M. Mme SCAGNETTI Cédric et Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 560 - MADDY DE VAL MAJOUR (ID:250269811335945 LOF:067751) ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA X JET SET'S BLUE STAR HIROSHIMA Née le 20/09/2016 - Prod. M. SANTARNECCHI Joël - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
2e EXCELLENT | 561 - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712483000 LOF:065491/14941) ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA X IVANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 28/05/2016 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme ACHARD-ROMEZIN Josette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 562 - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268711053569 LOF:050572/12163) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X HEMY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 28/10/2013 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
1er EXCELLENT CACS | 563 - MUCHACHA-PC DEL PASADOR (ID:380260002014499 LOF:065694/13710) ILARIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X MELISSA-PC DEL PASADOR Née le 20/06/2014 - Prod. M. TONDELLI AVDON - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 564 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268730032775 LOF:039110/09899) SING FOR YOU-PC DI SAN GIMIGNANO X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 22/02/2012 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mme CAZENEUVE Jennifer |
BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 570 - NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE (ID:250268731870113 LOF:070546/15246) (CH) ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA X ISULA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Née le 24/02/2017 - Prod. Mme AMORETTI Françoise - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Long BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 571 - NAYA D'ACCA LARENTIA (ID:250268501252229 LOF:069970) LINK D'ACCA LARENTIA X LOUNA D'ACCA LARENTIA Née le 26/01/2017 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
ASSEZ PROMETTEUR | 572 - NIKY D'ACCA LARENTIA (ID:250268501252083 LOF:069969) INGALL'S BROWN DE TORRANSWALD X FLICKA D'ACCA LARENTIA Née le 28/01/2017 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
TRES PROMETTEUR | 573 - NOUCHKA D'ACCA LARENTIA (ID:250268501252192 LOF:069971) LINK D'ACCA LARENTIA X LOUNA D'ACCA LARENTIA Née le 26/01/2017 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 574 - MAM'ZELLE D'ACCA LARENTIA (ID:250268501146242 LOF:067373/14875) VALLEY HIHG'S TRAVELIN MAN X CARRIE Née le 29/08/2016 - Prod. Mme MAILLET Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 582 - LOUNA DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269811293571 LOF:014839/02876) FRISBEE DU LEGUER X FABULEUSE LEGENDE (DITE FANNY) DES MARAIS DE HAUTERIVE Née le 23/10/2015 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 584 - JALINE CHERRY DES MERLES ENCHANTEURS (ID:250268731213134 LOF:014237/02773) FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO X FRIMOUSSE DES MERLES ENCHANTEURS Née le 03/11/2014 - Prod. Mme DRAVET Sigrid - Prop. Mme HERMET Hélène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 587 - MADISON DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250269606704363 LOF:091788/18586) HORION DES PETITES TRUFFES JOYEUSES X IZZY Née le 24/10/2016 - Prod. Mlle ROUDIER Laetitia - Prop. M. BORDES Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - MAFALDA DREAM DU VAL DE CAPSIL (ID:250268712490375 LOF:089654/17795) HYODA DES VIFS D'OR X IPHIGENIE DREAM DU MURAT Née le 24/06/2016 - Prod. Mme FORGUE Chantal - Prop. Mme FORGUE Chantal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 592 - MAYA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250268501151999 LOF:092035) HOOK FROM THE JOY OF LIVING X GOURMANDISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 16/10/2016 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. M. GEORGET Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 593 - MEILI DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802648554 LOF:088217) JAZZ DE L'ORDRE DU PHENIX X I-MAIL DU DOMAINE DES BASTIDIENS Née le 26/03/2016 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. M. MORENO Y JIMENEZ Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 594 - LEXIE (ID:250268712295597 LOF:081434) IROS DU CLOS DE COMPOSTELLE X HIRIS Née le 24/03/2015 - Prod. Mme BAYLET VIGIER Linda - Prop. M. PARLANGE Anthony |
1er EXCELLENT CACS | 595 - LILLY BELLE DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269802427992 LOF:083385/16758) GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL X ITALIA BELLA DU DOMAINE DES BASTIDIENS Née le 07/06/2015 - Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. M. THIBAUDEAU Christophe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 598 - LABLANCA DES BOULES DE LA MONTAGNETTE (ID:250268712414714 LOF:085579) GRIM BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X HELYS DU TEMPLE D'ISIS Née le 06/11/2015 - Prod. M. RANC Michaël - Prop. M. SCARSELLI Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 599 - MARLEY VICTORIA DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268712425065 LOF:088315/17650) HILTON CATON DU GOLDEN CHILD X GLORIA VICTORIA DE DALTON FAMILY PASSION Née le 23/02/2016 - Prod. Mme TRIGANO Marion - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - LEONIE DREAM DU VAL DE CAPSIL (ID:250268712328452 LOF:082376/16702) HYODA DES VIFS D'OR X IPHIGENIE DREAM DU MURAT Née le 15/05/2015 - Prod. Mme FORGUE Chantal - Prop. Mme FORGUE Chantal |
CARLIN Fauve à Masque Noir BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 602 - NEIGE DES GROS RONFLEURS (ID:250269812197884 LOF:020753/04649) GRIBOUILLE DE LA MAHAUDIERE X FIBEE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 29/01/2017 - Prod. Mme HENON Marjorie - Prop. Mme HENON Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 603 - MAKE THE DIFFERENCE DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606648602 LOF:019381) HOBBIT OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE X BLACK JADE PAKONY SOPHIE Née le 23/02/2016 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. Mme BARDOU Paul et Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 604 - MAPPLE DU DUNCALLIPSY (ID:250268501003098 LOF:019750/04657) DEL SUR ANDALUSI HERO OF HEROES X JUST A JEWEL DU DUNCALLIPSY Née le 13/04/2016 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme LHOMME Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - ETERNAL GIFT AMIGOS FAMILIAS (ID:900032002170220 LOF:020611/04396) (CH) ANADYR BLUES SET FIRE TO THE RAIN X HAYANA ETERNAL MOJA CWIARODZINA Née le 27/08/2015 - Prod. Mme KOSOWSKA OSAK Rozalia - Prop. Mme LHOMME Colette |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 607 - MARCELLINE COEUR-DE-PIRATE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250268731674828 LOF:020115/04658) (CH) FLYING WINNER PARAGON X (CH) JO LIU JO DES GUERRIERS CATHARES Née le 17/07/2016 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
ABSENT | 608 - MELANO DES GROS RONFLEURS (ID:250269812134760 LOF:019936/04548) GRIBOUILLE DE LA MAHAUDIERE X FIBEE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 24/06/2016 - Prod. Mme HENON Marjorie - Prop. Mme HENON Marjorie |
BOSTON TERRIER BABY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 610 - NOBODY'S PERFECT DU ROCHER DES DUCS (ID:250268731920236 LOF:008996/02044) (CH) JACK TO THE KING DU ROCHER DES DUCS X HILLTOPS SKY'S THE LIMIT AT HEAVENLY STARS Née le 16/03/2017 - Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. M. VILLAUME Frédéric |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 611 - LOVE ELIXER DE YU BOX (ID:250269606597553 LOF:007576/01886) T-BO'S DANDY DIAMONDS X COCO Z SOPOT RODEM Née le 19/09/2015 - Prod. M. LAI YU Mickaël - Prop. Mme PERALTA SARRIAS Virginie |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - MONA DU SECOND SOUFFLE (ID:250269500697395 LOF:005775/01401) IOURI OF KIRLD GROUND CASTLE X ITHA OF HIGHLAND WOLFHOUND Née le 17/06/2016 - Prod. Mme ALFONSO Claire - Prop. Mme ABEL Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - LEGENDE D'ARDALIE (ID:250269811211382 LOF:005574/01369) VISCHIO AT D'ARDALIE DEL VELINO X ISIS D'ARDALIE Née le 12/08/2015 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mme ALFONSO Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - XALIBUR'S O'LEOLA (ID:981100004186388 LOSH:1159866) IOURI OF KIRLD GROUND CASTLE X NIKITA VOM LUCHEMER BRUCKCHEN Née le 28/05/2015 - Prod. MM. DELABY Ludwig / VAN THILLO Michel - Prop. M. Mme CREGUT Michel et Brigitte |
WHIPPET JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 622 - MAKUP VON HOEHENZOLLER (ID:250269802739905 LOF:048187/11383) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X HINESS VON HOEHENZOLLER Née le 09/10/2016 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme KOURIS Lisa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 623 - LEONIE DES DEUX CATALOGNES (ID:250268500894567 LOF:046921/11161) EMILIO DE PIC ARDENT X FOLLOW-ME DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 28/10/2015 - Prod. M. LAFONT Michel - Prop. Mme BEGUIER Catherine |
4e EXCELLENT | 624 - LOLITA DES DEUX CATALOGNES (ID:250268500894705 LOF:046925/11162) EMILIO DE PIC ARDENT X FOLLOW-ME DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 28/10/2015 - Prod. M. LAFONT Michel - Prop. M. LAFONT Michel |
3e EXCELLENT | 625 - MARQUISE LES ANGES DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500698294 LOF:047215/11273) HULYSS DES FILLES D'EOLE X JANICE DES GARDIENS D'HADES Née le 16/01/2016 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme KOURIS Lisa |
1er EXCELLENT RCACS | 626 - ZETA JONES STAR DA QUINTA D'ALEM (ID:620094100065069 LOP:048664/11261) BARNESMORE CELTIC STAR X LA STUPENDA DA ROSEIRA BRAVA Née le 04/04/2016 - Prod. Mme BIBEIRO ANDREIA Sofia - Prop. Mme GASSER Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 627 - JUST JADE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269810331739 LOF:045050/10765) GHOST NOTE DU DOMAINE DES CHOJNACKI X GLORY'S DOGS HILL NICE Née le 23/01/2014 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI MB. / MOYET S. - Prop. Mme BEGUIER Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 628 - IDA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269810049323 LOF:043650/10764) AZZARO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X SHADE OF MYSELF DJINA Née le 30/01/2013 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mme BEGUIER Catherine |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 630 - MIDNIGHT ROSE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269812244395 LOF:010648/02358) INSTANT MAGIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X FLEUR BLEUE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/12/2016 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 631 - MY WHITE GIRL OF LOVE DES TENDRES CALINS (ID:250269812090656 LOF:010484) HERCIOS DES AMOURS D'ACHKA X GILDA L'ANGE BLANC DES PRINCES DE MINOS Née le 08/08/2016 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - GUCCI VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801689061 LOF:008229/01999) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CLARA BELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 22/03/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 633 - JENNA DES TENDRES CALINS (ID:250269810576550 LOF:009606/02220) EVER BLACK DES TENDRES CALINS X ORION'S HALLELUIAH SONG Née le 01/08/2014 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme CRISTIANO Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 634 - LORELEI REINEDESNEIGES DES TENDRES CALINS (ID:250269811241528 LOF:010200/02297) I ' WHITE ANGEL DU ZEPHYR DE BIZANCE X GALAXIA DES TENDRES CALINS Née le 10/12/2015 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 641 - COEUR DE FRANCE LALANDE DE POMEROL (ID:528140000613866 Dossier/LO:g13007113) COW X (CH) POMEROL DU GREFFIER DU ROI Née le 31/05/2015 - Prod. Mme LAMMERS Ellen - Prop. M. RAFFIER Guy |
TRES BON | 642 - IDYLLE DES HAUTES CLAUZES (ID:2HCT 804 LOF:012437) PARCE QUE DU GREFFIER DU ROI X FRIMOUSSE DES HAUTES CLAUZES Née le 20/05/2013 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
4e EXCELLENT | 643 - IRMA DES HAUTES CLAUZES (ID:2HCT 805 LOF:012438) PARCE QUE DU GREFFIER DU ROI X FRIMOUSSE DES HAUTES CLAUZES Née le 20/05/2013 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
3e EXCELLENT | 644 - JADE DES HAUTES CLAUZES (ID:143KED LOF:012541) FERRAT DES HAUTES CLAUZES X DOUMA DES HAUTES CLAUZES Née le 07/11/2014 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 645 - JASMINE DES HAUTES CLAUZES (ID:123EZF LOF:012486) PARCE QUE DU GREFFIER DU ROI X DOUMA DES HAUTES CLAUZES Née le 23/03/2014 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
EXCELLENT | 646 - JONQUILLE DES HAUTES CLAUZES (ID:123EZG LOF:012487) PARCE QUE DU GREFFIER DU ROI X DOUMA DES HAUTES CLAUZES Née le 23/03/2014 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
EXCELLENT | 647 - JOYE DES HAUTES CLAUZES (ID:143KEE LOF:012542) FERRAT DES HAUTES CLAUZES X DOUMA DES HAUTES CLAUZES Née le 07/11/2014 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |