Nombre de chiens inscrits : 599 Nombre de chiens jugés : 548 ( 8,51 % d'absent ) 103 CACS - 60 RCACS 463 Excellent - 54 Très bon - 1 Bon 18 Très prometteur - 4 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 1 - KABAN JAGDUNIVERSAL (ID:945000001811523 UKU:0328437) ZET JAGDUNIVERSAL X SATU JAGDUNIVERSAL Né le 06/06/2017 - Prod. M. DEMANIENKO Anatolii - Prop. M. PELTE Quentin |
2e TRES BON | 2 - NAPOLEON DE LA SOLOGNE DES RIVIERES (ID:250268731761728 LOF:026455) IVANN I DE LADELAZOLLE X LUCIOLE DE LA SOLOGNE DES RIVIERES Né le 17/06/2017 - Prod. M. ROBINEAU Cédric - Prop. M. ROBINEAU Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er TRES BON | 3 - LEVI'S DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250268731423600 LOF:025371/04146) HILTI DES MARAIS DE L'ESSONNE X HAVANA DE LA VALLEE DE SAINT EVROULT Né le 07/09/2015 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mlle DESLOOVER Audrey |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT | 11 - JULIUS-IMPERATOR DES BOUQUINVILLES (ID:250269606173931 LOF:029676/03401) D'MISTER LEON DE LA VETTA X FUNKY GIRL DES BOUQUINVILLES Né le 15/05/2014 - Prod. Mme JOLIF Brigitte - Prop. M. TOSTAIN Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
2e EXCELLENT | 12 - LAIUS D'HONDRECOUTRE (ID:147KTX LOF:029950/03483) (CH) CAIUS D'HONDRECOUTRE X (CH) ESTEREL D'HONDRECOUTRE Né le 01/02/2015 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
CHAMPION MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 13 - BELFOX PETRUS (ID:981100004335901 LOF:030666/03482) (CH) BELFOX JFUBELFOX X (CH) BELFOX KLAPOTI Né le 30/04/2016 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250268731317293 LOF:029988/03455) (CH) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X (CH) GITANE DU MANOIR SAINT ADRIEN Né le 11/03/2015 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. CARETTE Gino |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - LORD IV DE MALVAU (ID:250268731335055 LOF:029979/03471) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GIROFLEE (DITE GABY) DE MALVAU Né le 17/04/2015 - Prod. Mmes PELISSIER-SOUDEE G. / POISSON A. - Prop. Mme VERDIER-DUFOUR Barbara |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT | 23 - NEZDECUIR DE LA SOURCE DE CHARENTONNE (ID:250268501287244 LOF:069199/06662) HIP HOP DES RIVES DU HAUT SALAT X ISA Né le 14/03/2017 - Prod. M. VIVIE Sébastien - Prop. M. VIVIE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - LISZT D'HONDRECOUTRE (ID:250269810624310 LOF:068384/06552) KNIGHTHAWK VAN FOLINY HOME X GOLDEN EYE D'HONDRECOUTRE Né le 14/05/2015 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
2e EXCELLENT | 25 - MAJOR DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:250269812145958 LOF:068815/06609) GALOP DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR X JAPIE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 29/04/2016 - Prod. M. BESNAULT Laurent - Prop. M. BESNAULT Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - ENZO DE LA VALLEE DE BUIRE (ID:2GJM 624 LOF:064947/06197) SOCRATE DES RIVES DU HAUT SALAT X TESSY DE LA VALLEE DE BUIRE Né le 11/09/2009 - Prod. M. BOULORE Philippe - Prop. M. BOULORE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 27 - MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731695873 LOF:068874/06620) (CH) ENZO DE LA VALLEE DE BUIRE X (CH) KISS ME AGAIN LITTLE PRINCESS Né le 24/07/2016 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
TRAVAIL MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
2e TRES BON | 28 - MINEUR DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:250269812147330 LOF:068816/06611) GALOP DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR X JAPIE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 29/04/2016 - Prod. M. BESNAULT Laurent - Prop. M. BESNAULT Laurent |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - MARIUS DES GARENNES DE BEAUREGARD (ID:250269812136302 LOF:026233/02834) HORTON X JUST AEL OF LOK KER EDEN Né le 25/07/2016 - Prod. M. Mme LAMY Lionel / FERRE Cécile - Prop. M. LAMY Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - MOGADOR DES GARENNES DE BEAUREGARD (ID:250269812138309 LOF:026234/02833) HORTON X JUST AEL OF LOK KER EDEN Né le 25/07/2016 - Prod. M. Mme LAMY Lionel / FERRE Cécile - Prop. M. LAMY Lionel |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme BARD Carole | |
TRES BON | 43 - FLOCON DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801603973 LOF:027492/02648) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
EXCELLENT | 44 - LEGO DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250268731319055 LOF:043590) BUTTERFL'HIGHLAND ILUX X HARKILA DE LA PETITE GONDELAINE Né le 04/05/2015 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mlle DESLOOVER Audrey |
DISQUALIFIÉ | 45 - LUCKY VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:167MAC LOF:044868) HAPPY CAMMOMILE HERO OF'MAYDREAM X ELLE-VA-BIEN VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 22/09/2015 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. Mme BLOT Johanne |
TRES BON | 46 - MENDELSSOHN OF SPIRIT MOUNTAIN (ID:250268501021620 LOF:046419) FANGIO X GLADYS CINNAMON OF MALAN'S ROCK Né le 27/03/2016 - Prod. Mme DOLORIAN Myriam - Prop. Mme PERRIN Muriel |
TRAVAIL MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 47 - FANGIO (ID:250269801535220 LOF:026619/02487) ASTON DU DOMAINE DE LA THIAU X USHA DU DOLMEN SAINT MARTIN Né le 23/07/2010 - Prod. Mme M. MITCHELL Alison et Robin - Prop. Mme FERRE Cécile |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 54 - UMBERTO RUDE (ID:953010002089067 LSVK:0599/17) ERASMUS RUDE X YOKO VON CHARLOTTENHOF Né le 15/08/2017 - Prod. Mme TRANELIENE Lilija - Prop. Mme JOUARD Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - ICAR DU DOMAINE DU QUATELBACH (ID:250268500527582 LOF:231994/33550) FRODO VOM LINDENSTEIN X FIDJI DU DOMAINE DE LOCUS Né le 13/03/2013 - Prod. Mme HALTEBOURG Monique - Prop. Mme FELD Christine |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 58 - JEUDI-DE-L'ASCENCION DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269802334886 LOF:236087/34090) URI VOM PFAFFENBERG X ECLIPSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE Né le 29/05/2014 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme REYNIER Marie-Line |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - LAFAYETTE VON DER HEIDEKOPPEL (ID:250269606517808 LOF:240000/34600) LORD VON ROMINTEN X BOCAGE VON DER ROTEN TRAUN Né le 03/08/2015 - Prod. Mme FRONING Gabrièle - Prop. Mme FRONING Gabrièle |
4e EXCELLENT | 60 - LOUPIAC DE L'ARCHE DU GANOB (ID:250269810630475 LOF:240129/34629) APOLLON-MINI DE BOISVILLETTE X INDIANA DE L'ARCHE DU GANOB Né le 22/06/2015 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. Mme RIGAUT Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - LUCHINO DE STADIMASI (ID:250269606415455 LOF:241392/34842) MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO X HAZIA DE STADIMASI Né le 19/10/2015 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 62 - IOUPI DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269802301686 LOF:234579/33870) GLUCK DE LA PLAINE AUX LIEVRES X GAMINE DE LA BUTTE DE SAVIGNY Né le 13/10/2013 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - GANDALF-LE-ROUGE DE LA DEROCHERIE (ID:2GVV 032 LOF:223707/32539) JOSEPH GUY UUT DE SLIKHOEK X ESMERALDA DE LA DEROCHERIE Né le 14/02/2011 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - IAKO D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269802277459 LOF:233392/33901) HIDALGO D'HOLLYWOOD TECKEL X GLAMOUR D'HOLLYWOOD TECKEL Né le 26/08/2013 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 78 - NOT A TECKEL JUST A KING DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250268712653809 LOF:248602/35550) GANDALF-LE-ROUGE DE LA DEROCHERIE X ITUNE D'HOLLYWOOD TECKEL Né le 06/12/2017 - Prod. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - NAZOR DE LA BUGE DU LOUP (ID:250269802742475 LOF:011856/02290) LUNO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Né le 18/02/2017 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
2e EXCELLENT | 84 - NESTOR DE LA BUGE DU LOUP (ID:250269802767027 LOF:011853/02289) LUNO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Né le 18/02/2017 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - JAGUAR DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268711176985 LOF:010131/01903) ETO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Né le 03/10/2014 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
2e TRES BON | 86 - LUNO DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268712364210 LOF:010798/02074) HAICO X FARANDOLE DE LA BUGE DU LOUP Né le 07/09/2015 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
GRAND GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - NAJA D'ANTIOCHE (ID:250268712575652 LOF:005505) IRUS X GITANE Né le 24/03/2017 - Prod. M. CASIN Léopold - Prop. M. RENAUD Jérôme |
2e EXCELLENT | 90 - NEVADA D'ANTIOCHE (ID:250268712575515 LOF:005507/01465) IRUS X GITANE Né le 24/03/2017 - Prod. M. CASIN Léopold - Prop. M. Mme CASIN Léopold et Marie-Odile |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - MANNY DES CRETES DE L'AGUZOU (ID:250268501028255 LOF:005429/01446) IROQUOIS X IDOLE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 18/08/2016 - Prod. M. BASTIE Emmanuel - Prop. Mme DRAA Natalie |
3e EXCELLENT | 92 - MILKA DES CRETES DE L'AGUZOU (ID:190JLM LOF:005433/01464) IROQUOIS X IDOLE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 18/08/2016 - Prod. M. BASTIE Emmanuel - Prop. M. Mme CASIN Léopold et Marie-Odile |
ABSENT | 93 - MOUSQUETAIRE (ID:250268712417765 LOF:005367/01427) IROQUOIS X GALETTE Né le 15/04/2016 - Prod. M. RENAUD Jérôme - Prop. M. RENAUD Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 94 - MURDOCK (ID:250268712417867 LOF:005368/01426) IROQUOIS X GALETTE Né le 15/04/2016 - Prod. M. RENAUD Jérôme - Prop. M. RENAUD Jérôme |
ARIEGEOIS JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 100 - NARUTO D'ISSAMBRE SUR OMBRINE (ID:250269606937778 LOF:016229) LASKO DU TERREFORT DE LASCANALS X LANZA Né le 04/06/2017 - Prod. M. CAILLOL Pierre - Prop. M. CAILLOL Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 101 - LUKY D'ISSAMBRE SUR OMBRINE (ID:250269606638777 LOF:015318/02254) CAID II X IDOLE Né le 22/12/2015 - Prod. M. CAILLOL Pierre - Prop. M. CAILLOL Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - LASKO DU TERREFORT DE LASCANALS (ID:161DAR LOF:014914/02154) HESTON X FANFARE Né le 23/05/2015 - Prod. M. GALES Daniel - Prop. M. CAILLOL Pierre |
BEAGLE HARRIER JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 106 - NELSON DU MINEZ GUELLEC (ID:224CXP LOF:019137) (CH) CIRON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X LACROPOLE DU MINEZ GUELLEC Né le 14/05/2017 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
4e TRES BON | 107 - NOCTAMBULE DU MINEZ GUELLEC (ID:224CXS LOF:019144) (CH) CIRON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X LACROPOLE DU MINEZ GUELLEC Né le 14/05/2017 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
2e EXCELLENT | 108 - NOMADE DU MINEZ GUELLEC (ID:224CWX LOF:019001/04269) LANCOME DU MINEZ GUELLEC X ISERE DU MINEZ GUELLEC Né le 09/03/2017 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - NOZ DU MINEZ GUELLEC (ID:224CXR LOF:019143) (CH) CIRON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X LACROPOLE DU MINEZ GUELLEC Né le 14/05/2017 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 110 - MARQUIS DU MINEZ GUELLEC (ID:185ZNL LOF:018660/04156) GMAIL DE LA RIVIERE AUX FILLES X IRLANDE DU MINEZ GUELLEC Né le 09/06/2016 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - MORGAT DU MINEZ GUELLEC (ID:185ZNP LOF:018663/04157) GMAIL DE LA RIVIERE AUX FILLES X IRLANDE DU MINEZ GUELLEC Né le 09/06/2016 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 112 - LAFEUILLE DU MINEZ GUELLEC (ID:145FDF LOF:018177/04081) GAVROCHE DU MINEZ GUELLEC X HUELGOAT DU MINEZ GUELLEC Né le 15/03/2015 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
CHIEN COURANT POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 120 - MOJITO DU PONT PYRIMONT (ID:250268500951136 LOF:000150/00038) GRYF ZE STRZELECKIEGO GAJU X MAI-KA LAUFER POLSKI Né le 31/03/2016 - Prod. M. BOUCHET Dimitri - Prop. Mme COSNET Stéphanie |
CHIEN COURANT SLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 128 - NARCOS DES PLAINES DU VALDIN (ID:250269802385707 LOF:004562) FIDJI DE LADELAZOLLE X JANE DE LADELAZOLLE Né le 11/10/2017 - Prod. M. BEGEY Fabien - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - MUTAN D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:198CSE LOF:004391/00767) FRED DE CHASSE DE LA TOUPIRIE X EVITA Né le 02/12/2016 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. FRAUCIEL Serge |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 131 - IVO DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269810065170 LOF:028551/04202) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X CALLYE DU GRAND TARAVAS Né le 15/06/2013 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. FIEVEZ André |
VETERAN MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 132 - ELIOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2FPA 849 LOF:027755/04113) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 29/11/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. FIEVEZ André |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 136 - ILTON DES TAILLIS DE L'AUXENCE (ID:125ZFJ LOF:012448/01913) GAROU DES TAILLIS DE L'AUXENCE X GILDA DES TAILLIS DE L'AUXENCE Né le 28/09/2013 - Prod. M. GRELLET Jacques - Prop. M. GRELLET Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - JAPPY DES TAILLIS DE L'AUXENCE (ID:146YTR LOF:012518/01930) COW X EXELLE Né le 23/11/2014 - Prod. M. GRELLET Jacques - Prop. M. GRELLET Jacques |
4e EXCELLENT | 138 - JOLLY DES TAILLIS DE L'AUXENCE (ID:142HDP LOF:012462/01922) COW X EXELLE Né le 20/03/2014 - Prod. M. GRELLET Jacques - Prop. M. GRELLET Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - JULES DES TAILLIS DE L'AUXENCE (ID:142HDT LOF:012464/01918) COW X EXELLE Né le 20/03/2014 - Prod. M. GRELLET Jacques - Prop. M. GRELLET Jacques |
EXCELLENT | 140 - JUMPER DES TAILLIS DE L'AUXENCE (ID:142HDV LOF:012461/01920) COW X EXELLE Né le 20/03/2014 - Prod. M. GRELLET Jacques - Prop. M. GRELLET Jacques |
3e EXCELLENT | 141 - MAKY DES TAILLIS DE L'AUXENCE (ID:185YAZ LOF:012600/01945) GAROU DES TAILLIS DE L'AUXENCE X JAVA DES ECHOS DU SEIGNANX Né le 30/06/2016 - Prod. M. GRELLET Jacques - Prop. M. GRELLET Jacques |
BASSET HOUND BABY MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
ABSENT | 142 - NAMASTE DU BOIS DES BLEIZI (ID:250268712681524 LOF:029593/04607) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X LOLA DE LA FLAMME SACREE D'HESTIA Né le 19/12/2017 - Prod. Mme LEBAILLIF Noémie - Prop. Mme LEBAILLIF Noémie |
JEUNE MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 143 - NELSON DES TREIZE PETITES FONTAINES (ID:250268731982266 LOF:029424/04593) JUPITER DU HARAS DE LA VERGNE X LITCHIE SAVIGNY DE OYA Né le 04/07/2017 - Prod. Mme MASSIMO Alexandra - Prop. Mme M. MASSIMO Alexandra et Davide |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - BUTLER BOY DOS SETE MOINHOS (ID:900182001313342 LOP:528722) YOGI BEAR DOS SETE MOINHOS X ZIVA DOS SETE MOINHOS Né le 03/08/2016 - Prod. M. HOMEM MELLO Jose - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 145 - LUX DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269811265718 LOF:028246/04502) HOMER DU HARAS DE LA VERGNE X HUGUETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/12/2015 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DENIAUD Madeline |
CHAMPION MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 146 - HOMER DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2HAS 381 LOF:025491/04249) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
BEAGLE PUPPY MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 153 - NAPOLEON DU HAMEAU DE CULEM (ID:250269811421939 LOF:105357) FANTA'S BRAND MAKES PEOPLE TALK X LA PETITE SIRENE DU HAMEAU DE CULEM Né le 13/12/2017 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
JEUNE MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 154 - BRAVO BRAVISSIMO DO CASAL DA VINHA (ID:939000010878333 LOP:545107) (CH) ABSOLUTELY SPOTLESS ZIPPO X CROM HUNTER LAY ALL YOUR LOVE ON ME Né le 24/07/2017 - Prod. M. PISSARRA CORREIA Manuel - Prop. M. GOHE Benoit |
3e EXCELLENT | 155 - FANTA'S BRAND EL PRESIDENT (ID:643094100506831 RKF:4874931) SIMONALAND MAKE MY DAY X DAR SHAH RITMIKA Né le 12/08/2017 - Prod. Mme PAUNOVIC Anastasia - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
4e EXCELLENT | 156 - NEVER FOR NOTHING DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269812253640 LOF:103183) HEROS DO CASAL DA VINHA X LISIERE DES CHASSEURS DU TEMPS Né le 06/05/2017 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
ABSENT | 157 - NORTH AND SOUTH DU HETRE AU LOUP (ID:250269811407329 LOF:102876/15609) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X LOLLIPOP'Y DU HETRE AU LOUP Né le 20/07/2017 - Prod. Mlle LOUIS Candice - Prop. Mlle LOUIS Candice |
2e EXCELLENT | 158 - NOS LOU CRYSTAL SONG (ID:250269606960754 LOF:103139/15751) ALOTORIUS OLD GLORY TIME GOES BY X ANVI HIGH LINE FLORA Né le 17/07/2017 - Prod. M. Mme BIVIA Johan et Audrey - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - IRINSTYLE BLACK DIAMOND (ID:643094100453295 LOF:105640/15266) ABSOLUTELY SPOTLESS ZEUS X WOODLAND WEST'SMARGARITAOFSTARBUCKTORBAY Né le 29/12/2016 - Prod. Mme VOROZHEYKINA - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
OUVERTE MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
ABSENT | 160 - JANGO DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500738489 LOF:090314/14196) FEU FOLLET DE MONT JOUI X CALY DE MAXCECAN Né le 10/09/2014 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
1er EXCELLENT | 161 - LITTLE SAM DE MAXCECAN (ID:250268500817742 LOF:092010/14501) GADGET CLOVER DE MAXCECAN X HISTOIRE-DE-RIRE DE MAXCECAN Né le 15/02/2015 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. CLER Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
4e TRES BON | 162 - HARLEY DU MUSEAU D'OR (ID:250269604776872 LOF:083498/13394) BOB DU MUSEAU D'OR X BONNY DU MUSEAU D'OR Né le 23/09/2012 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
ABSENT | 163 - HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710292839 LOF:082631/13259) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle LOUIS Candice |
3e EXCELLENT | 164 - ISPANO DES VALLEES D'ARGOAT (ID:125GMF LOF:086352/13696) HASTRO DE MONT JOUI X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 05/10/2013 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 165 - LITTLE LEGEND DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268601057978 LOF:094119/14611) FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GLYCINE DE MAXCECAN Né le 26/08/2015 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
2e EXCELLENT | 166 - MOKA DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269812155308 LOF:098886/15104) EXPRESSO DU RALLYE DES TROIS PONTS X HEDEN DES BORDS DU GUI Né le 04/09/2016 - Prod. Mlle LE BAIL Cathy - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 167 - FANTA'S BRAND RULE NUMBER ONE (ID:643095300100308 LOF:094123/14208) ASTRAVEGAS HARRISON FORD X DAR SHAH ZHAR-PTITSA Né le 15/12/2013 - Prod. Mme KRYLOVA Anastasia - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
VETERAN MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 168 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - MANGO DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269812118506 LOF:001204/00144) CHAN VOM LORZENLAUF X IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE Né le 31/05/2016 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET DES ALPES JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 193 - NIKO (ID:250268712583436 LOF:003237/00487) BEN BAN MALI X FIDELLE OD LEPAVINE Né le 18/04/2017 - Prod. M. DANILOVIC Julien - Prop. Mlle BEYLSTEIN Agathe |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 194 - MIKADO (ID:250268500970880 LOF:002834/00454) IBAR OD LEPAVINE X GAYA Né le 21/01/2016 - Prod. M. FOURNIER Bernard - Prop. M. BELLO Alexandre |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - NIKKA DE LA PISTE DES LIONS (ID:250268731882915 LOF:005322) SHANGANI ESHE YACHTER X MATOBO HILLS DOUALA Né le 03/03/2017 - Prod. Mlle BRESSON Alix - Prop. M. ANTOINE Jean-Baptiste |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - MADIBA DE KARIBU RIDGEBACK (ID:250268712477687 LOF:005023) EL'CURO ZUR LIESBERGMUHLE X HIBA DE KARIBU RIDGEBACK Né le 29/06/2016 - Prod. Mme LUNDHOLM Catharina - Prop. M. BOOG Eliott |
BRAQUE ALLEMAND BABY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 199 - NICO (ID:250268501434574 LOF:109393/19869) JAZZ DES MANNES FLEURIES X ISIS VOM HUNDEGELAUT Né le 28/12/2017 - Prod. M. RANSON Jean-François - Prop. Mme THIRAPOUN NHO Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 200 - BEST OF FAROLAVE NEPAL (ID:250269606961424 LOF:109320/19756) IRON X E'EVE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 01/09/2017 - Prod. M. Mme VEYSSIERE Laurent / ROUCHEIX Fabienne - Prop. Mme PEJOINE Françoise |
ABSENT | 201 - NAPOLEON DE CHAMPREVAL (ID:250269606878147 LOF:108846/19799) IWO DE CHAMPREVAL X HAMBRE DE CHAMPREVAL Né le 25/04/2017 - Prod. Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège - Prop. Mme PLUMAIL Fabienne |
2e EXCELLENT | 202 - NAPOLEON DU CHATEAU D'AVESNES (ID:250268712604162 LOF:108772/19753) MOZART DE VALCREOLE X IKA DU CHATEAU D'AVESNES Né le 07/05/2017 - Prod. M. MICHEL Olivier - Prop. M. BOUTLEUX Yves |
ABSENT | 203 - NASKO DES FRISTIERES (ID:250268732010481 LOF:109077/19794) GRECO DE LA PORTE DE BECRAY X HILDA Né le 24/07/2017 - Prod. Mme LE BEL Chantal - Prop. M. AICHI Karim |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - NOTES DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250268731930349 LOF:108607/19686) E'ADAM DES GRANGES DE LA DOMBES X JANA DEL RADE SAVIC Né le 27/04/2017 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. Mme SERGENT Cécile |
TRES BON | 205 - NOUKY DU GUE VASLIN (ID:193UNY LOF:108862) CESAR DU GUE VASLIN X GABRIELLE DU GUE VASLIN Né le 14/07/2017 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. COURTAIS Alain |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 206 - MUSTANG DES MANNES FLEURIES (ID:250269802698494 LOF:107503) GHOST DES MANNES FLEURIES X IDEALE DE LA PORTE DE BECRAY Né le 28/06/2016 - Prod. M. GOSSE Sébastien - Prop. Mme ROLLAND Emelyne |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
4e EXCELLENT | 207 - JIOSCO DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268500738755 LOF:105260/19156) DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE X GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE Né le 01/10/2014 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
3e EXCELLENT | 208 - LAPOLLON (ID:250268731419874 LOF:106414/19536) GHOST DES MANNES FLEURIES X GIOIA DE LA FONTAINE D'OLBRONNE Né le 17/07/2015 - Prod. M. LAVIT Philippe - Prop. M. BELLO Alexandre |
EXCELLENT | 209 - L'HUNTER D'AN NAONED (ID:250269811316766 LOF:106901) HUNTER X HEIDA D'AN NAONED Né le 27/12/2015 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. M. RODRIGUES REI Philippe |
TRES BON | 210 - MANGO DU CLOS DE LA COLCHIQUE BLEUE (ID:250268731552396 LOF:106980/19595) GARY Z VISALKU X FALEA DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 21/02/2016 - Prod. M. COMMERGNAT Alain - Prop. M. COMMERGNAT Alain |
2e EXCELLENT | 211 - MAZAK GIPSY BOHEMIA (ID:250268712476224 LOF:107221/19610) GARY Z VISALKU X IPSY GIPSY BOHEMIA Né le 12/05/2016 - Prod. M. Mme MALARD Maurice et Gilda - Prop. M. BONHOURE Guillaume |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 212 - MOKO DE CHAMPREVAL (ID:171UAJ LOF:106960) E'RALF DE CHAMPREVAL X GAJA DE CHAMPREVAL Né le 01/01/2016 - Prod. Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège - Prop. M. Mme SUSPERREGUI / GRASSART |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 213 - IDEM DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250269802797551 LOF:103490/18879) FALCO DE LA PORTE DE BECRAY X VENUS DE LA PORTE DE BECRAY Né le 05/07/2013 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BONHOMME Jean-Gilbert |
4e EXCELLENT | 214 - JIMY DU GUE VASLIN (ID:126GJF LOF:104286/19140) CESAR DU GUE VASLIN X GABRIELLE DU GUE VASLIN Né le 01/03/2014 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. GRANGER Alain |
2e EXCELLENT | 215 - LOKI D'AN NAONED (ID:250269810675297 LOF:105875/19626) HUNTER X CROCUS D'AN NAONED Né le 19/04/2015 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. M. RODRIGUES REI Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - MOZART DE VALCREOLE (ID:981098106113721 LOF:107089/19276) PANTHER VOM RIVERWOODS X MALOMKOZI MOLLY Né le 15/04/2015 - Prod. M. GUZMANN - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 217 - IOKO DU CHENIL DE PAQUES A LOUP (ID:250269606003167 LOF:103443/18790) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE Né le 14/06/2013 - Prod. M. Mme DENIS Pascal et Bernadette - Prop. M. MERIEAU Daniel |
DRAHTHAAR PUPPY MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 239 - NOVAK DE LA CROIX DE GRANDSAIGNE (ID:250268712674436 LOF:043733) JASON DE LA CROIX DE GRANDSAIGNE X PATTY VAN BEYTHEM Né le 25/11/2017 - Prod. M. CHEVALERIAS Jean-Marc - Prop. M. VAPPEREAU Marc |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - NOVAK (ID:250268501226109 LOF:042729/06385) LOUPIOT X HOLLY Né le 02/03/2017 - Prod. M. DUBOIS Olivier - Prop. Mme MOUSSE Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - LOUPIOT (ID:250269606415510 LOF:040961/06101) DAX DE LA ROCHE DE QUARNERO X ELFI DU GUTTENBOURG Né le 17/02/2015 - Prod. M. LAGENETTE Bernard - Prop. M. MOUSSE Yves |
CHAMPION MALE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 242 - ZOBEL VOM MARDERSTEG (ID:276093420226080 VDH:226080) JORK 2 VOM LIETHER-MOOR X KAJA 2 VOM LIETHER-MOOR Né le 15/06/2014 - Prod. Mme OEBEL Inés - Prop. M. CALAIS Antoine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - NERON CESAR DES GRANDES MAURIERES (ID:250269812225726 LOF:044689/06754) LARTIST D BOZAR EDELWEIMS DE LA CLAREE X FOLIE DES GRANDES MAURIERES Né le 28/04/2017 - Prod. M. MOREAU Guillaume - Prop. Mme ANTONY Virginie |
TRAVAIL MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - MAGNUM DE L'OREE DE LA MEILLERAYE (ID:250269811334022 LOF:042531/06578) TIMBERDOODLE ICARUS X FATAL BAZOOKA DES CENDRES DU GERFAUT Né le 04/03/2016 - Prod. Mme MARECHAL MACIEJEWSKI Marlène - Prop. M. ANTONY Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - MANU DE LA CASCADE DES FAYES (ID:250268712427793 LOF:042936/06605) DINO DU COLOMBIER DE BEL AIR X HARDIE DE LA CASCADE DES FAYES Né le 09/04/2016 - Prod. Mlle LOMBARDOT Alexia - Prop. M. POLVE Gérard |
VETERAN MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 250 - DINO DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 559 LOF:031465/05063) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. M. POLVE Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 251 - ARGO OD JALOVCOVE HALUZKY (ID:941000016469650 CMKU:CLP/VOD/9610) A SUN OF CATO SANELLE SIRRAH X DIXIE ZE STITECKYCH ZAHRAD Né le 04/09/2014 - Prod. M. KNAPEK - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - NOX DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250269811349097 LOF:025988/04081) EROS DE LA TOUR DE BROUE X IXIA DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 08/04/2017 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - ILLIOS DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268730181445 LOF:024611/03789) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 26/02/2013 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. Mme BOUCHET Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - INCA (ID:250269802069713 LOF:024754/03831) BILL DES PATURES DE GRANDE BRIERE X CALINE Né le 03/07/2013 - Prod. M. DANGER Claude - Prop. M. LEPLATRE Claude |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - HELYOS DU FIEF D'EPSOM (ID:250269604700045 LOF:003218/00686) DJANGO DU FIEF D'EPSOM X DEFI DES BOIS DE LA MARINIERE Né le 17/05/2012 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. Mme L'HARIDON Héléna |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 265 - JOCKER DE LA BENIGOUSSE (ID:250269810006412 LOF:003345/00715) CESAR X HAWAI DE LA BENIGOUSSE Né le 07/09/2014 - Prod. M. BUOT Jean-Paul - Prop. M. GAUTHIER Yves |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 266 - GABIAN DU CLOS DE SANGONIS (ID:250269604323057 LOF:006216/00038) BENJI DU PONT DU RIOT D'ESNES X USKANE DU VAL DES ARRIOUETS Né le 25/07/2011 - Prod. M. BOIS Fabrice - Prop. M. RECEVEAU Michel |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 267 - HIPPOLYTE'STM DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HCV 418 LOF:006318/00052) (CH) ECLAIR DE LA FORET OUEST X (CH) DIVINE YDILLE D'AUBIGNANE Né le 11/12/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 268 - NESTOR DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:216RYG LOF:018464/01928) H'ERNESTO DU MILOBRE DE BOUISSE X LUNA DE COMBA JAUR Né le 06/09/2017 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mlle CHLPAC Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 269 - JOGGER DU PHARE DE LA ROCQUE (ID:250268731209355 LOF:016934/00607) HAZEL DE SAINT MONTANGE X DULCE DES BECASSIERS DE GUILLAUME Né le 04/10/2014 - Prod. M. BIDEAU Jean-Yves - Prop. Mlle BERNIER Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 270 - MISTRAL DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268712463495 LOF:017710/00733) CALIN DU VALLON DE BEAUDINI X GLADYS DU VALLON DE BEAUDINI Né le 10/04/2016 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme GAUDRY Marie-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - MARQUIS DU MOULIN DE DIONVAL (ID:250268731615955 LOF:017702/00839) COSBY DU VALLON DE BEAUDINI X HEXEE DU PORHOET Né le 05/04/2016 - Prod. M. RENAULT Sylvain - Prop. M. RENAULT Sylvain |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - H'ERNESTO DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HCD 271 LOF:015726/00485) (CH) VIX DES ILES D'OR ET AZUR X (CH) UBBA DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 13/07/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 276 - ISSAN DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269604859366 LOF:003443/00696) DIWAN DE ROSA BONHEUR X FANTASIA DES PLAINES DE NADURELLE Né le 15/01/2013 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
BRAQUE ITALIEN JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 278 - NONO DU CLOS DES PETITES VIGNES (ID:250269606912781 LOF:000264/00072) DANTE X POLCEVERA'S ALTEA Né le 26/06/2017 - Prod. M. BADIA Pierre - Prop. M. LOMBARDO Joseph |
2e EXCELLENT | 279 - NOVAK DU CLOS DES PETITES VIGNES (ID:250269606896776 LOF:000266/00070) DANTE X POLCEVERA'S ALTEA Né le 26/06/2017 - Prod. M. BADIA Pierre - Prop. M. FAUCHEUX Lionel |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - AUGUSTO DEI SANCHI (ID:380260100347225 NHSB:3079266) TELEMACO DEI SANCHI X ALBA DEI SANCHI Né le 06/12/2016 - Prod. M. SANCHI Francesco - Prop. M. LOHMAN Jeannot |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - BEPPO COMPATRIOTA DI BONFINI (ID:900182000070624 NHSB:2935400) HIDALGO DI CACCIOLA X NUBIA DEL TAVULIDDARO Né le 21/03/2012 - Prod. M. GABOR Essösy - Prop. M. LOHMAN Jeannot |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 282 - DANTE (ID:380260041269205 LOI:14/104337) ULISSE DI CASAMASSIMA X AGATA Né le 13/05/2014 - Prod. M. FRANCESCONI Manuel - Prop. M. BADIA Pierre |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - MAJOR DES BOIS DE LA FESSILLE (ID:250269812121999 LOF:001114/00176) FURDOHAZI KAPOS X (CH) FURDOHAZI AGOTA Né le 10/05/2016 - Prod. Mlle JOLY Elodie - Prop. Mme M. BOUCHER Elodie et Luciano |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - MAXY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269812130393 LOF:008036/01544) FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE X INARA Z GALANTSKYCH POLI Né le 24/07/2016 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - TISZATAJI VADASZ FRANZ (ID:953010001828297 LOF:008291/01539) CSOVARBERKI UJONC X UGRABUGRA-VADASZ EKSZER Né le 30/10/2016 - Prod. M. GODO Zoltan - Prop. Mme M. BOUCHER Elodie et Luciano |
OUVERTE MALE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
TRES BON | 290 - GAILLAC (ID:250268500491319 LOF:006829/01464) EMILE DU CLOS SAINT HONORE X DIXIE Né le 20/08/2011 - Prod. Mme WIBAUX Virginie - Prop. M. GUILLOTEAU François |
EXCELLENT | 291 - IPON DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2HCX 103 LOF:007225/01478) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 28/04/2013 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 297 - NEPAL DE LA PETITE MOINERIE (ID:250269606871165 LOF:012736) JAGER VOM HUNDEGELAUT X IRANE DE LA PETITE MOINERIE Né le 13/03/2017 - Prod. M. THIBAULT Jean-Bernard - Prop. M. BENITO Philippe |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 298 - NUTS DES FALAISES DU SAINT EYNARD (ID:250269812200638 LOF:012620) JULES DE WACOURT X LAIKA DU CLOS DES RENARDS Né le 22/02/2017 - Prod. M. DEBAI Clément - Prop. M. DEBAI Clément |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - LINK DES LEGENDES DE CHIMERA (ID:250268712300078 LOF:010673/01941) CHIPEN Y GUAPO DE DONEZTEBE X GAIA DU BOIS DE RIANCEY Né le 15/05/2015 - Prod. Mlle ARAULT Guénaëlle - Prop. M. JOURNEAU Hervé |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE PUPPY MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
PROMETTEUR | 305 - NEWTON DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501395122 LOF:005263/00934) DRAKE DE LA VALLEE DE BOUCHON X JARRETELLE DU CLOS MALDAV Né le 25/09/2017 - Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme SCUTTENAIRE Mélissa |
OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
ABSENT | 306 - LAND DU CLOS MALDAV (ID:250269606553378 LOF:004964/00886) DIEGO DU CLOS MALDAV X FAN DU CLOS MALDAV Né le 21/08/2015 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. LEFEVRE Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - MALTE DU CLOS MALDAV (ID:250268501046392 LOF:005042/00916) CELTIC DU CLOS MALDAV X JUMP DU CLOS MALDAV Né le 26/04/2016 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GOUBELLE Florian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - MICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269606588497 LOF:005001/00910) HOTTO DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X CLIO DES PLAINES GRISES Né le 26/04/2016 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. Mme THIERCELIN Frédéric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 315 - NAPOLEON DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268600150789 LOF:297890) JAPPELOUP DU DOMAINE DE FAYET X FLICKA DES AMIS DE LA LANDE Né le 05/07/2017 - Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
EXCELLENT | 316 - NARCO DE LAN BERN (ID:250269812172120 LOF:297437/37715) FILOU DES SOURCES DE ROUADAN X IONA DE CALLAC DE BRETAGNE Né le 25/06/2017 - Prod. M. LE BIHAN Alain - Prop. M. AUFFRAY Anthony |
3e EXCELLENT | 317 - NESTOR BURMA DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268600156721 LOF:298738/37787) JAPPELOUP DU DOMAINE DE FAYET X I'WIN DE KRONNELLAR Né le 23/07/2017 - Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
4e EXCELLENT | 318 - NHALONE (ID:250269812258012 LOF:296192/37637) CACHOU DE SANT TUDEC X GAIA DE LA CROIX DE L'HERMITE Né le 10/04/2017 - Prod. M. GIRODET Laurent - Prop. M. GIRODET Laurent |
2e EXCELLENT | 319 - NIXO DU BOIS DE LA GIMOND (ID:250268712630412 LOF:298005) HELIOS DU BOIS AU PAIRON X JINA DE SAINT LUBIN Né le 24/07/2017 - Prod. M.Mme GRANGE Hervé et Anne - Prop. M. GRANGE Robin |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 320 - MAESTRO DES HAUTS DE L'ECAILLON (ID:250269812085649 LOF:293475/37247) I-GO DES FEUX DU COUCHANT X GOSPEL DES PLAINES DE SEPTIMANIE Né le 18/07/2016 - Prod. M. Mme LEFORT David et Christelle - Prop. Mme LEFORT Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - ISTO DU BOIS DE VERT PRE (ID:125DDZ LOF:279673/35497) GARRY DE LA COSTA DEL RIO X FANY DU BOIS DE VERT PRE Né le 22/07/2013 - Prod. M. VERCHERE Pascal - Prop. M. GUINUT Hervé |
3e EXCELLENT | 322 - JAZZ (ID:145BFG LOF:283044/35937) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DELTA Né le 30/05/2014 - Prod. M. PRODHOMME Clément - Prop. M. PRODHOMME Clément |
2e EXCELLENT | 323 - LASCAUX DE TREMOUARD (ID:250269812169250 LOF:287235) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X HALUM DE TREMOUARD Né le 28/04/2015 - Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. M. GAC Arnaud |
4e EXCELLENT | 324 - LINO DU CHEMIN DE TREGUERIE (ID:167LNU LOF:288538/36670) FARO DU PENDANT DES VALLEES X IRIS DE COAT CLIVIOU Né le 30/06/2015 - Prod. M. DUGUEPEROUX Gérard - Prop. M. LE GODEC Grégory |
TRAVAIL MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - LINGOT DE TREMOUARD (ID:166KVL LOF:287619/36513) (CH) GANDHI DE TREMOUARD X HADJA DE LA FORET DE BEFFOU Né le 27/06/2015 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 340 - NIGER DE KERANLOUAN (ID:250269606931622 LOF:295679/37641) LAGENN DE KERANLOUAN X GECOS DE KERANLOUAN Né le 13/03/2017 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LESAINT Yves |
DISQUALIFIÉ | 341 - NOUGAT DE LA GRANGE A RABEAU (ID:250269606859132 LOF:295958) JAQUE DU HAMEAU DE SORNY X JAVA DE LA GRANGE A RABEAU Né le 30/03/2017 - Prod. M. BERNARDON Jean-Claude - Prop. M. PIERRE Franck |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 342 - NASH DE ROZENN BRUG (ID:250269811482159 LOF:295738/37625) ELIOTE DE KERANLOUAN X CLIO DE ROZENN BRUG Né le 12/01/2017 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. NAISSANT Jacques |
2e EXCELLENT | 343 - NEWTON DE L'ETANG DES TERRES NOIRES (ID:250268712585856 LOF:295733) FILOU DES SOURCES DE ROUADAN X FERIA DES MARAIS DU PIAT Né le 01/03/2017 - Prod. M. GENTIL Christian - Prop. M. GENTIL Christian |
OUVERTE MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
DISQUALIFIÉ | 344 - MEZZO DE LA PLAINE MARAT (ID:250268500985113 LOF:291262/37116) HERAK DE LA PLAINE MARAT X CARESSE DE SOUS LES VIVIERS Né le 06/03/2016 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. COSSU Yann |
1er EXCELLENT | 345 - MINUS (ID:250268600071933 LOF:297525/37187) T.I. X T.I. Né le 18/03/2016 - Prod. ? - Prop. Mme M. KASTLER Isabelle / TRICHEUX Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - JEJE DES BOIS DE GLAND (ID:250269802558624 LOF:284906/36092) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X AGATE DE TREMOUARD Né le 23/08/2014 - Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 347 - JEKO DE L'ETANG DES TERRES NOIRES (ID:141LAR LOF:282557/35742) FILOU DES SOURCES DE ROUADAN X FERIA DES MARAIS DU PIAT Né le 17/04/2014 - Prod. M. GENTIL Christian - Prop. M. GENTIL Christian |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 355 - LUTIN DU DOMAINE DE LOU MEOU (ID:250268712322983 LOF:036790/05538) FEDOR DE LA FONTAINE DU MIROIR X HANOI DES DIAMANTS VERTS Né le 03/06/2015 - Prod. Mme BERTIAUX Martine - Prop. M. MATHIEU Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - JINNO DU CLOS DE RIVARENNE (ID:250268731231608 LOF:036523/05490) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X GABIE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 21/09/2014 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
EPAGNEUL PICARD JEUNE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er TRES BON | 361 - NARCKO DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501316123 LOF:004474/00791) ICHKO DES AULNES DU MARAIS X L'IDYLLE DU DOMAINE D'IRON Né le 23/07/2017 - Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. M. LECUYER Geoffrey |
OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 362 - LEVEL DU DOMAINE D'IRON (ID:250269606546609 LOF:004108/00734) IRON X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Né le 03/08/2015 - Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. M. BLANCHARD Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - MARLEY (ID:250268501185175 LOF:004310/00759) GAYANT DE PASSEMARAIS X JAVA Né le 29/10/2016 - Prod. M. COUSSOT Pierrick - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 367 - LUX DES COTEAUX DE YANNIJEAN (ID:250268600064672 LOF:001177/00256) IKA DES COTEAUX DE YANNIJEAN X FIFI DES COTEAUX DE YANNIJEAN Né le 26/08/2015 - Prod. M. MOLES Jean-Pierre - Prop. M. VILLA Laurent |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT | 370 - MEZZO (ID:250269606702770 LOF:075905/10348) GASPER DES VERGERS EN FRICHE X HORKA Né le 22/06/2016 - Prod. M. DE DREUILLE Henri - Prop. M. DELPECH Alain |
OUVERTE MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
2e EXCELLENT | 371 - JUS D ORANGE DES CINQ EPINES (ID:250269606222924 LOF:073371/10076) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X DANA DES CINQ EPINES Né le 30/03/2014 - Prod. M. BOURNIGAULT Patrick - Prop. M. ROCHETEAU Michaël |
1er EXCELLENT | 372 - LURON DE L'ECHO DE L'HIC (ID:250268600081698 LOF:075205/10269) IZARD DU HAUT DE LA PRAIRIE X IROISE DE FRANC JEU Né le 06/09/2015 - Prod. M. BELLOT Louis - Prop. M. COIRAULT Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - JONAH-LOMU DE LA BARDE LIERRE (ID:250269606290500 LOF:074006/10089) DARWIN DES FORETS DE GASCOGNE X HORS TAXES DE L'ABBAYE SAINT MARTIN Né le 01/08/2014 - Prod. M. Mme PRESSAC Loïc et Corinne - Prop. M. NADALIE Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT | 374 - IZARD DESBATTURES (ID:956000008783843 LOF:074113/09933) FRIPON DU BOIS D'ONZION X ELITE DU BARBU DES CARPATES Né le 27/10/2013 - Prod. M. BRISSON Dominic - Prop. Mme DELOUVRIER Caroline |
POINTER JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - NOCK DES BORDS DU YAR (ID:250269811377324 LOF:109110/17256) DEMON DES PLAINES DE PICARDIE X HAZEILLE DE LA DEMI-BRUME Né le 05/05/2017 - Prod. M. Mme VIEILLEVILLE Pierre et Camille - Prop. MM. VIEILLEVILLE Camille et Pierre |
2e EXCELLENT | 387 - NOMINOE DES BORDS DU YAR (ID:250269811377148 LOF:109105) DEMON DES PLAINES DE PICARDIE X HAZEILLE DE LA DEMI-BRUME Né le 05/05/2017 - Prod. M. Mme VIEILLEVILLE Pierre et Camille - Prop. MM. VIEILLEVILLE Camille et Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 388 - HAVALON DES BORDS DU YAR (ID:2HCK 031 LOF:103834/16995) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X ECLIPSE DU CAP VALENTIN Né le 01/10/2012 - Prod. M. Mme VIEILLEVILLE Pierre et Camille - Prop. MM. VIEILLEVILLE Camille et Pierre |
3e TRES BON | 389 - LINUX DU TRIANGLE DE L'OR BLEU (ID:250268731420468 LOF:107140/16957) HACKIM DE L'AOURO X HELGA (DITE HANYS) DI L'ALTU PIANU Né le 13/08/2015 - Prod. M. Mme FAUGERE Pierre et Isabelle - Prop. M. FAUGERE Pierre |
2e EXCELLENT | 390 - MAMBA DE SLJUKA (ID:250269812120811 LOF:107780/17044) HARDAN DU GOUYRE X ISIS DU BOIS DE LA HULAINE Né le 27/04/2016 - Prod. M. SERVAL Yoann - Prop. M. COURBEY Alexandre |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
4e TRES BON | 391 - JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (ID:250268731201672 LOF:106033/16870) MOSE' DEL SARGIADAE X COUNTACH DE LA VALLEE DE L'UBY Né le 29/09/2014 - Prod. M. GUIDONI René - Prop. Mme SALLES Noémie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - LOTYS DES LANDES DU PECH (ID:250269811201139 LOF:106860/16895) HEROS DU CROHOT NOIR X DELIA DES LANDES DU PECH Né le 29/06/2015 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. MASSON Jacques |
3e EXCELLENT | 393 - LOUPIAC DU CAMP NATIONAL (ID:250269606442076 LOF:106373/16846) GEOX DES TROIS BARONNIES X GAMA DU CAMP NATIONAL Né le 09/03/2015 - Prod. M. PECOURT Jérôme - Prop. M. COURBEY Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - MAGGIO DES TROIS BARONNIES (ID:250268731683207 LOF:107931/17029) GIPSI DELLA CERVARA X DEMA DE LANDA-GORI Né le 18/06/2016 - Prod. M. LAJO Fernand - Prop. Mme GUERIN Muriel |
CHAMPION MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 395 - GARY DES GABELINES (ID:250268710046623 LOF:101583/15889) CONTI DES CHEVECHES X DJAMA DES GABELINES Né le 12/05/2011 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
3e EXCELLENT | 401 - NASH DU BOUT DE LA VILLE (ID:250269811358868 LOF:253455/43064) FALCONE DE L'OYAT DES DUNES X FELINE DU BOUT DE LA VILLE Né le 27/08/2017 - Prod. M. CADART Jean-Paul - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
2e EXCELLENT | 402 - NEMROD DES TERRES D'OYE (ID:250268732074299 LOF:253311/43065) LOYD (DIT LAZIO) DE L'OYAT DES DUNES X IRKA Né le 22/08/2017 - Prod. M. VANBELLE Franck - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
ABSENT | 403 - NEPAL DU BOIS MENARD (ID:250268731940728 LOF:249854) GIONO DU VAL DU RUTH X ELY LILLY DU BOIS MENARD Né le 28/04/2017 - Prod. M. REVERAULT Olivier - Prop. Mme CLOCHARD Sonia |
1er EXCELLENT | 404 - NIL DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268731996652 LOF:252450/43318) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X ELFIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 26/07/2017 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
4e EXCELLENT | 405 - NOA DES VIGNES DE LA BARTILLATE (ID:250269802758479 LOF:250190/42735) FONZI DU MAS D'EYRAUD X HEDENE DES BORDS DE LA TREZENCE Né le 01/06/2017 - Prod. M. CHARTRON Yannick - Prop. M. CHARTRON Yannick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 406 - MUSTANG DES BOIS DES GUENINS (ID:250268731822808 LOF:248711/42363) ILTON DEL ROC TREMBLAYRE X HEDEN DES MERISIERS D'AUCHY Né le 03/11/2016 - Prod. M. CHAILLOU Pascal - Prop. M. LARCHET Baptiste |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
4e EXCELLENT | 407 - LARGO DU CHEMIN DE PAGNOLET (ID:250269811207069 LOF:240817/41610) ALMER DE LA GARDENIA X FLORIA DE L'OYAT DES DUNES Né le 16/07/2015 - Prod. M. CAILLEAU Jean-Luc - Prop. M. PETIT Guillaume |
3e EXCELLENT | 408 - LASCO DU FOYER DES TRICOLORS (ID:250269606394042 LOF:238211/41270) ALMER DE LA GARDENIA X DIANE DELLA CRUISMANY Né le 19/03/2015 - Prod. M. GOURDET Stéphane - Prop. M. GOURDET Stéphane |
EXCELLENT | 409 - LEWIS DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:154BXM LOF:237773/41530) IGGY'POP DU MILOBRE DE BOUISSE X FABLE DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 24/01/2015 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. Mme PERREUL Florian et Valérie |
2e EXCELLENT | 410 - LYOD DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268500922520 LOF:241162/41035) DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE X DOLLY DE L'OYAT DES DUNES Né le 17/06/2015 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - MARQUEUSSAC DU PORT FILEN (ID:179YGH LOF:245579/41799) GWENTO DE L'ARTZ X HELISE DU PORT FILEN Né le 21/05/2016 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
ABSENT | 412 - MILORD DU DOMAINE BAPTISTE (ID:250268600087419 LOF:245147/41985) CHAM DU VAL DU RUTH X FERIA DE L'OYAT DES DUNES Né le 23/05/2016 - Prod. M. CAGIN Claude - Prop. M. CAGIN Claude |
EXCELLENT | 413 - MILTON DE LA JOUX DE LA BECASSE (ID:250268731537824 LOF:245253/42085) COOPER DE LA JOUX DE LA BECASSE X GAELIC DE LA JOUX DE LA BECASSE Né le 15/06/2016 - Prod. MM. COMTE Daniel / CHAPUIS André - Prop. M. COMTE Daniel |
EXCELLENT | 414 - MILTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:186VSS LOF:245546/42236) ISTON DE L'OYAT DES DUNES X FLOWER DE L'OYAT DES DUNES Né le 14/06/2016 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. PALMER Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
3e EXCELLENT | 415 - JAPPELOUP DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (ID:250269606183196 LOF:232458/40539) GALLO DU FLAIR AU VENT X CHANELLE DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE Né le 29/01/2014 - Prod. M. TARRONDEAU Régis - Prop. M. BOURGEOIS Bruno |
4e EXCELLENT | 416 - JOKER DE LA MALETIERE (ID:250268731260775 LOF:237250/40763) SECOPAR VIOLINO X ECLIPSE DE LA MALETIERE Né le 29/09/2014 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. Mme FAUSSETELLE-JIMENEZ Nadia |
1er EXCELLENT CACS | 417 - LASKO DE L'OYAT DES DUNES (ID:165XRB LOF:241161/40891) DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE X DOLLY DE L'OYAT DES DUNES Né le 17/06/2015 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 418 - LEWIS DU VAL DU RUTH (ID:250268731438063 LOF:240897/40933) PICASSO X GOYA DU VAL DU RUTH Né le 16/07/2015 - Prod. M. ORCEAU Jean-Claude - Prop. M. TESSIER Laurent |
EXCELLENT | 419 - LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (ID:250269810676576 LOF:240972/41055) ELIOT DES COTEAUX DU GRAND MOULIN X EBENE DES COLLINES LIMOUSINES Né le 29/07/2015 - Prod. M. CHRISTOUX Gérard - Prop. M. CHRISTOUX Gérard |
TRES BON | 420 - LUPIN DES PETITES FOUGERES (ID:250269606506149 LOF:241853) GIONO DU VAL DU RUTH X ELDA DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 27/08/2015 - Prod. M. GILARDI Philippe - Prop. M. GILARDI Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 421 - GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269604278577 LOF:216908/38630) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 28/03/2011 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. TROIETTO Jérémie |
2e EXCELLENT | 422 - JINO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250268500775359 LOF:236651/40850) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X DEMENTIEVA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 26/09/2014 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
VETERAN MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 423 - FALCONE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 239 LOF:212028/35793) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
SETTER GORDON PUPPY MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 444 - NEPTUNE DE CINQ A SEPT (ID:250269608075852 LOF:046010) CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI X HENRIETTE DE CINQ A SEPT Né le 04/12/2017 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme GUILLAUMAT Charlotte |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 445 - AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE (ID:977200009151045 KC:AU00564806) YENNADON LOCHAN AT RUBYMOON X STORSKOGENS AMOR JOY OF AMSCOT Né le 28/01/2017 - Prod. Mme COLLINS-PITMAN Jean - Prop. M. GERREBOO Stéphane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - MARIUS DE CINQ A SEPT (ID:250269606765363 LOF:045328/08121) YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAIRRAY X HENRIETTE DE CINQ A SEPT Né le 25/10/2016 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. NIZOUT Roger |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - GUNTHER DU GRAND VALY (ID:250268710089605 LOF:041905/07761) NIEVO DI VELHATRI X SWAHILI DI VELHATRI Né le 22/10/2011 - Prod. M. Mme DAMPERAT Alain et Jeanne - Prop. M. SUSSET Anthony |
VETERAN MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 448 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
3e TRES BON | 459 - NEMROD DU BOIS DE BALISY (ID:250268731940344 LOF:063320) BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY X GAELLE DES SONNAILLES DU HAUT DAVY Né le 12/08/2017 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. SUSSET Anthony |
1er EXCELLENT | 460 - NIXON (ID:250268712617800 LOF:063211/08580) GLEN JUNIOR DU DOMAINE DU FUCHSBERG X LUNALEENE Né le 26/06/2017 - Prod. M. MEYER Raphaël - Prop. M. THOUVENIN Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 461 - NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE (ID:250268712429631 LOF:063308/08684) BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY X GINJA DE LA CHAUME RIGAULT Né le 27/04/2017 - Prod. Mme DOHY Catherine - Prop. Mme DOHY Catherine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 462 - N'DEL DU BOIS DE BALISY (ID:250268731834584 LOF:062950/08608) DICKENS DE LA CHAUME RIGAULT X GAELLE DES SONNAILLES DU HAUT DAVY Né le 03/01/2017 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. SUSSET Anthony |
1er EXCELLENT | 463 - NERON DES BORDS DU CLAIN (ID:195TDP LOF:063010/08567) EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS X FAUST'IN MYTHIC PARADISE DES SERAPHINS ROUGES Né le 16/03/2017 - Prod. M. THOUVENIN Jean-Paul - Prop. M. THOUVENIN Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
3e EXCELLENT | 464 - FIDJY DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801613273 LOF:059866/08550) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Né le 12/10/2010 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence - Prop. Mme ROULLIER Laurence |
2e EXCELLENT | 465 - LED ZEP DES SOLOS DE RORY (ID:250269606543547 LOF:062359/08467) GIBS DE NOUVEL VAYSSAC X GALA DU VAL DES MORDOREES Né le 12/09/2015 - Prod. M. IUCHS Ludovic - Prop. Mme IUCHS Sophie |
4e EXCELLENT | 466 - LEWIS DU VENT GUILLERET (ID:250269802671902 LOF:062219/08547) ISLE-OF-JURA DU PIED DU MONT X GUILLEMEE Né le 11/06/2015 - Prod. M. BARRAULT Pierre - Prop. M. PHILIPPON Aurélien |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - MOZART DES BORDS DU CLAIN (ID:195TDF LOF:062905/08538) EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS X JULIETTE DES SERAPHINS ROUGES Né le 12/12/2016 - Prod. M. THOUVENIN Jean-Paul - Prop. M. THOUVENIN Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 468 - LAGO DU DOMAINE DE FAYET (ID:250268500956286 LOF:062397) (CH) AGLOU D'HURTEVENT X (CH) DENFER DES SORCIERES DU SANCY Né le 12/10/2015 - Prod. MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François - Prop. M. MORRIER Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 469 - LARCAN DE LA FOUGUE EN PLAINE (ID:250268712294435 LOF:062165/08470) BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY X GINJA DE LA CHAUME RIGAULT Né le 19/04/2015 - Prod. Mme DOHY Catherine - Prop. Mme DOHY Catherine |
3e EXCELLENT | 470 - LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (ID:250269606545848 LOF:062360/08466) GIBS DE NOUVEL VAYSSAC X GALA DU VAL DES MORDOREES Né le 12/09/2015 - Prod. M. IUCHS Ludovic - Prop. Mme IUCHS Sophie |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
ABSENT | 492 - LEX-LUTHOR DU VAL DES MORDOREES (ID:165CTL LOF:000166/00028) PATA COUNTER POINT CONOR X ELITE DU VAL DES MORDOREES Né le 06/06/2015 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. LEPINE Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - LARGO DU VAL DES MORDOREES (ID:165CTR LOF:000163/00027) PATA COUNTER POINT CONOR X ELITE DU VAL DES MORDOREES Né le 06/06/2015 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. GERREBOO Stéphane |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - IMPERIAL IDRIS (ID:250269606059763 LOF:000233/00044) BURRI DU PAYS FORT X BERRYHOLME NEMESIS Né le 13/07/2013 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 496 - NICE TO MEET YOU DES TERRES DE FLORE (ID:250269802716854 LOF:006459/00882) JAGER DE LA CHASSE DES BALLASTIERES X HOLE IN MY SOUL DES TERRES DE FLORE Né le 07/09/2017 - Prod. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - DIX HUIT CARATS MANHATTAN KABOUL (ID:250269802647742 LOF:006187/00866) (CH) CACI'S I'M A PLAYBOY X (CH) DIX HUIT CARATS I JUST CAL TO SAY I LOVE YOU Né le 08/07/2016 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - DIX HUIT CARATS LEMON ZEST (ID:250269606534552 LOF:006001/00890) (CH) DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS X (CH) CACI'S I AM WHAT I AM Né le 08/10/2015 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
3e EXCELLENT | 499 - LE PLUS BEAU C'EST GASTON DE LA CHASSE DES BALLASTIERES (ID:250269606607328 LOF:005921/00828) HERBS AND SPICES DU VAL DE RIBEROT X LUSSAC SONG FOR SARAH Né le 13/10/2015 - Prod. Mlle LEVASSEUR Sophie - Prop. M. Mme DELABAERE Hadrien et Virginie |
2e EXCELLENT | 500 - LLOYD DES PLAINES DE COSAC (ID:250268731309536 LOF:005688/00822) KYRIE VAN DE DEMERBRON X INDIE DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Né le 30/03/2015 - Prod. Mme GABILLON Aurélie - Prop. Mme GABILLON Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 501 - LITTLE BIG MAN DE LA TRIBU DE COCHISE (ID:250269606551331 LOF:005804/00832) HONIAHAKA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY X FERIA DE LA SOURCE AUX ELFES Né le 19/08/2015 - Prod. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 502 - CACI'S CARD-TO-WIN (ID:968000010076764 LOF:005536/00761) (CH) CACI'S WIN-A-LATTE X CACI'S MC FLURRY DAJM Né le 11/04/2013 - Prod. Mme OSTMAN Carina - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR BABY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 511 - REXTON LAB'S HOUSE BL (ID:948000000028510 BHR:344364 Lr) (CH) MALIRIONE GANGSTER-TRIPPING X (CH) LILYHIP LAB'S HOUSE BL Né le 14/01/2018 - Prod. M. DUSKO SAVIC - Prop. Mme BOURGOIN Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 512 - NELSON DE LA TOUR FARMINA (ID:250268731905767 LOF:254477/27045) BENVENUTO LITTLE WISH X JULIE DE LA TOUR FARMINA Né le 08/03/2017 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme BOURGOIN Odile |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 513 - LUIGI DE LA TOUR FARMINA (ID:250269606586762 LOF:244009/26388) (CH) LEONARDO OF ANGEL'S HEAD X ISIS DE LA TOUR FARMINA Né le 19/10/2015 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. LAURAIN Armand |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 514 - COPPERBIRCH HEINEKEN (ID:941000014390284 KC:AK04281206) COPPERBIRCH PADDY OF LEADBURN X LISDRUM ORCHID OF COPPERBIRCH Né le 27/07/2012 - Prod. M. MATHEWS Keith - Prop. Mlle DESLOOVER Clarisse |
2e EXCELLENT | 515 - HOLD THE DREAM OFF NEWFOUNDLAND COAST (ID:250269802009355 LOF:222409/25045) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X TINTAGELWINDS MEMORIES Né le 12/10/2012 - Prod. M. BOULET Philippe - Prop. M. CREPIN Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - KOWALSKI MOLINO (ID:941000016016535 LOF:239495/25517) CADY LANE MACKOUBA X SUNNYDAZE BLACKPEARL PUMBA AT KOWALSKI Né le 09/09/2013 - Prod. M. LUIS Anton - Prop. Mme MATIVON Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 527 - PATRINAH MAKE ME HAPPY (ID:250269811304906 LOF:163963/17824) FASHION DU BOIS DE LA RAYERE X PATRINAH HANNAH MONTANAH Né le 30/11/2016 - Prod. Mme BALLARD Patricia - Prop. Mme PITA-MENDES Johanna |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 528 - HANK (ID:250269802087924 LOF:122404/14664) ZAMPANZAR ONCE AGAIN X DESTINY DES JARDINS D'EPONA Né le 27/03/2012 - Prod. Mlle JACOB Lenaig - Prop. Mme ERIZO Corinne |
2e EXCELLENT | 529 - JEDIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268500791103 LOF:143671/16610) GLADIATOR KING OF THE YELLOW GOLD DES JARDINS D'EPONA X GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE Né le 12/10/2014 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - LYRICS AND MUSIC DE LA HETRAIE DE BERNY (ID:250269810691556 LOF:149000/16954) EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES X HAPPINESS AT BERNY DES JARDINS D'EPONA Né le 21/05/2015 - Prod. M. DESPLANQUE Christian - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 531 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
VETERAN MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 532 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - JOY (ID:149WLH LOF:002410/00386) FARCEUR X HEXE DE LA VALLEE DE LA BLAISE Né le 18/12/2014 - Prod. M. FILLINGER Alexandre - Prop. M. MAGUERRE Christophe |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:250269802191835 LOF:264405/24882) WEEPING WILLOW'S SCARAMOUCHE X VOILA PINCEAU DU TERTRE DE LA POMMERAIE Né le 10/06/2013 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. Mlle WYTZELL Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 545 - IPLACEA BROOKLYN (ID:941000015427637 LOF:268755/24744) (CH) FRANCINI'S GIGOLO' X LOS OMBUES OLIVIA Né le 12/08/2013 - Prod. M. LOPEZ PIQUET Jose Antonio - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
ABSENT | 546 - LOULOU DU RIEU-GRAND (ID:250268731326300 LOF:272321/25431) SORCERY'S GOLDEN LEGEND X ISATIS DU RIEU-GRAND Né le 01/05/2015 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme DRAA Natalie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 548 - JOE-NICE-GOLDEN DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269606195393 LOF:268761/25113) VOLKAN DU CHARME AUX LOUPS X ENJOY LOVING STAR DU CHARME AUX LOUPS Né le 20/07/2014 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
ABSENT | 549 - MR MANUE DE SAINTE GUDULE (ID:250268731425159 LOF:278844/26001) GANDALF OF MERRILY X HOARY DE L'ORME A LIEUE Né le 07/01/2016 - Prod. MM.Mmes BONIN / BERNARDI / AYMARD / ISERABLE - Prop. Mme SALLES Noémie |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - ODIN DE NOTRE CHAUMIERE (ID:981100004168771 LOSH:1157067) WEEPING WILLOWS HELLOMOUR X BEST OF JOY MANACA'S Né le 31/03/2015 - Prod. M. COLERY Gabriel - Prop. M. COLERY Gabriel |
TRAVAIL MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 551 - LERY DES ETANGS DE CELAC (ID:156HTL LOF:271755/25735) SORCERY'S GOLDEN LEGEND X FLORA DE LANN-ER-MARH Né le 11/03/2015 - Prod. Mme DEFOIX Anne - Prop. Mme BOURGUIGNON Anne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 556 - NICE DREAM GIMMIKRY JUNIOR DE NOTRE CHAUMIERE (ID:250268600145398 LOF:285756/27147) GIMMIKRY DE NOTRE CHAUMIERE X ODINE DE NOTRE CHAUMIERE Né le 12/10/2017 - Prod. M. COLERY Gabriel - Prop. M. COLERY Gabriel |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 557 - NANTY DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269812188598 LOF:282087/26161) GOUSTAN DES MERVEILLES D'ORION X JENA ROSE DES MERVEILLES D'ORION Né le 10/03/2017 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. M. Mme SALLIOU Paul-Henri |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - MILORD SECRET CHARM DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269606623869 LOF:276662/25827) HARADWATER SECRET CHARM X HARADWATER ARTISTIC MODEL Né le 12/01/2016 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
VETERAN MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 559 - GIMMIKRY DE NOTRE CHAUMIERE (ID:967000001530990 LOSH:1027157) EARMARKED EVIDENCE MANACAS X EPSYYELLOW DE NOTRE CHAUMIERE Né le 20/09/2007 - Prod. M. COLERY Gabriel - Prop. M. COLERY Gabriel |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - NEWTON DES TERRES VIVES (ID:250268712609512 LOF:059454/09320) EIDER DES ETANGS DE DAME BLANCHE X HAPPY DES TERRES VIVES Né le 25/06/2017 - Prod. M. RIGAULT Yannick - Prop. M. Mme GAC Stéphane et Gaëlle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - MOZART AMADEUS DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269812197707 LOF:058431/09226) DEXBENELLA SIRIUS BLACK X JULIETTE DU CLOS DE LA POUILLETTE Né le 04/11/2016 - Prod. Mme FLOREMONT-GODENIR Pascale - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
2e TRES BON | 567 - NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:250269606843092 LOF:059051/09217) NITRO OF GLHARAMA X GAYA DE PONTCOAT-KALLOCH Né le 22/01/2017 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. Mme GAC Stéphane et Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 568 - LORTH NELDA IN SHADE OF PURE (ID:250268500876593 LOF:055975/09014) (CH) CHARMARQ'S QUARTERBACK SNEAK X D'AIR ET D'EAU PURE DU BIEF AUX ONDINES Né le 11/05/2015 - Prod. Mme M. CHARPIGNY Mathilde et Bastien - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
3e EXCELLENT | 569 - MAESTRO DE LA PLAINE NUCERIA (ID:250269812127939 LOF:057756/09091) FAT BOY DES BORDS DU CEREIX X HERMINE DE LA PLAINE NUCERIA Né le 01/06/2016 - Prod. M. Mme MARIAGE Emmanuel / FERDINAND Sandrine - Prop. M. MORIN Tristan |
2e EXCELLENT | 570 - MARTIN DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269812092612 LOF:057642/09036) DIDOU DE BEAUDRIBOS X (CH) DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 08/05/2016 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. FEYLER Christian |
4e EXCELLENT | 571 - MISTRAL (ID:250269802726601 LOF:057775/09055) STRATHUMMEL JUST JUPPE X HORA DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 01/06/2016 - Prod. M. LE GENDRE Dominique - Prop. M. ROMAGNE Ludovic |
VETERAN MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 572 - DALTON (ID:250269801220724 LOF:042954/07205) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. Mme LEBRUN Christophe et Annick |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - HAPPILY'S MILLENIUM (ID:250269606808466 LOF:023216/03444) (CH) HAPPILY'S I AM THE BOSS X HAPPILY'S IMPALA QUEEN Né le 28/10/2016 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 584 - HAPPILY'S NUMBER ONE (ID:250268731855462 LOF:023334) (CH) HAPPILY'S I AM THE BOSS X JAZZ-LIL-LIZA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 02/01/2017 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 586 - LOUSTIC OF THE MARJOHRITA (ID:250268500853884 LOF:000358/00049) NORTEYNADA XAN X HYE OF THE MARJOHRITA Né le 27/01/2015 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. M. VERNADE Didier |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL BABY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 587 - NABUCCO DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250268601092363 LOF:004555/00590) DON GIOVANNI DU DOMAINE DE L'AIROLLE X FARFALLA DU DOMAINE DE L'AIROLLE Né le 22/12/2017 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - MERCY GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500712510 LOF:003830/00514) ROZEBOTTEL'S JOHNNY BOY X HO-HAI-HA GOLATIERE DU TREPONT Né le 11/07/2016 - Prod. MM. FAURE Paul / GEISSANT Jean-Louis - Prop. Mme OLLIER Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - MATT HO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500712511 LOF:003831/00515) (CH) ROZEBOTTEL'S JOHNNY BOY X (CH) HO-HAI-HA GOLATIERE DU TREPONT Né le 11/07/2016 - Prod. MM. GEISSANT Jean-Louis / FAURE Paul - Prop. M. FAURE Paul |
CHIEN D'EAU AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 595 - LITTLE BROWNIES N'GASTON (ID:956000004619731 LOF:000002/00001) LITTLE BROWNIES CESKE KAMEN X NIGHT HAWK'S SWEET LITTLE KENDRA Né le 03/04/2017 - Prod. M. MORRISSON Paul - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
BRIQUET DE PROVENCE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 596 - MAGNUM D'ISSAMBRE SUR OMBRINE (ID:194UXE LOF:000030/00013) RAS X JAVA Né le 23/09/2016 - Prod. M. CAILLOL Pierre - Prop. M. CAILLOL Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - MODJO D'ISSAMBRE SUR OMBRINE (ID:194UWW LOF:000033/00014) RAS X JAVA Né le 23/09/2016 - Prod. M. CAILLOL Pierre - Prop. M. CAILLOL Pierre |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND BABY FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 4 - NORMA DES JOYAUX DE LA POMPADOUR (ID:250268732125967 LOF:026928/06136) LOUSTIK DES MARAIS DE L'ESSONNE X LA RESCAPEE DE LA PETITE GONDELAINE Née le 21/12/2017 - Prod. Mme M. DESLOOVER Daphné / POCHERIAU Célian - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
JEUNE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
2e TRES BON | 5 - NELITE DES MARAIS DE L'ESSONNE (ID:250268712595717 LOF:026419) JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE X ELITE Née le 01/05/2017 - Prod. M. BRASSAMIN Gwenaël - Prop. M. BRASSAMIN Guénaël |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 6 - NYZIA DES MARAIS DE L'ESSONNE (ID:250268712595672 LOF:026417) JACKPOT DES MONTS D'ARGONNE X ELITE Née le 01/05/2017 - Prod. M. BRASSAMIN Guénaël - Prop. M. MOREAU Maxime |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
ABSENT | 7 - LARA DU VILLAGE NORMAND (ID:171WXC LOF:025353) CHICO VON FIENER BRUCH X HASTRA DU CLOS DE LA MELINIERE Née le 19/09/2015 - Prod. M. HIREL Jason - Prop. M. RECOULAT Alexis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JACOPS Sébastien | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - IRIS (ID:2GZN 327 LOF:023755/05449) TENOR DE LA FONTAINE A LA GOUTTE X VERALDA DES PLANTIS DU PETIT PALET Née le 22/02/2013 - Prod. M. CLEMENT Hervé - Prop. M. CLEMENT Hervé |
2e TRES BON | 9 - MARAL DES MARAIS DE L'ESSONNE (ID:250268712443356 LOF:025864/05904) IBRA DE LA MAISON DE PAVEROCE X HAWAI DES MARAIS DE L'ESSONNE Née le 25/06/2016 - Prod. M. BRASSAMIN Gwenaël - Prop. M. BRASSAMIN Guénaël |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 10 - MERI DES PETITS DIABLES A CHORLUS (ID:250269606569751 LOF:025687/05988) AS VOM KAMPTALGRUND X IZY DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS Née le 20/04/2016 - Prod. M. CHORLET Franck - Prop. M. CHORLET Franck |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - BELFOX QUICHE (ID:981100004453720 LOF:031231/05102) BELFOX NEMO X IRONYBELFOX DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 17/09/2017 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT | 17 - MILADY D'HONDRECOUTRE (ID:250269811231166 LOF:030456) DARIO OD HRUBEHO LESA X ESTEREL D'HONDRECOUTRE Née le 05/08/2016 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
ABSENT | 18 - NIGHTINGALE DE MALVAU (ID:250268731814505 LOF:030650/05053) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GIROFLEE (DITE GABY) DE MALVAU Née le 14/03/2017 - Prod. Mmes PELISSIER-SOUDEE G. / POISSON A. - Prop. Mme PELISSIER Guilhème |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - NUANCE DE MALVAU (ID:250268731814474 LOF:030653/05069) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GIROFLEE DE MALVAU (DITE GABY) Née le 14/03/2017 - Prod. Mmes PELISSIER-SOUDEE G. / POISSON A. - Prop. Mlle HERBET Alexandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - WRY N'WISE MAGNOLIA FOREVER (ID:250269606694178 LOF:030386) (CH) FRENCHFOX GANDALF X (CH) BELFOX NINA Née le 27/05/2016 - Prod. Mlle VENARD Sophie - Prop. Mme VENARD Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT | 21 - JOLICOEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802459219 LOF:029526/04874) GANDALF FRENCHFOX X FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. PERCHERON Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
ABSENT | 22 - EAIME (ID:250268500188227 LOF:027139/04603) BIJOU DE GROS BOIS X ASTUCE DE LA MEULE DE PIERRES Née le 30/04/2009 - Prod. M. HUBO Alain - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - NEILPRYDE D'HONDRECOUTRE (ID:250269812155168 LOF:069267/09833) NOBLE KNIGHT VAN FOLINY HOME X ISETTA D'HONDRECOUTRE Née le 04/04/2017 - Prod. Mme MM. CALAIS Véronique, Antoine et Pierre - Prop. M. CALAIS Antoine |
2e EXCELLENT | 30 - NIKITA DES RIVES DU HAUT SALAT (ID:250269802687578 LOF:069329/09818) HAUT-BOIS DES RIVES DU HAUT SALAT X ESTIVE DES RIVES DU HAUT SALAT Née le 14/05/2017 - Prod. M. Mme COISPEL Hubert et Sigried - Prop. Mme BRUNET Isabelle |
3e EXCELLENT | 31 - NOISETTE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:250269811389776 LOF:069246) DRILING DE LA MEUTE CHAMPENOISE X JAPIE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Née le 16/05/2017 - Prod. M. BESNAULT Laurent - Prop. M. BESNAULT Laurent |
4e EXCELLENT | 32 - NORVEGE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:250269811407340 LOF:069247) DRILING DE LA MEUTE CHAMPENOISE X JAPIE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Née le 16/05/2017 - Prod. M. BESNAULT Laurent - Prop. M. BESNAULT Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - LOLLIPOP DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269802641548 LOF:068268/09650) GOLIATH DU HALLIER D'ELTINOR X GEOYCE DU HALLIER D'ELTINOR Née le 08/05/2015 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme DEMANDRE Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
3e EXCELLENT | 34 - JAPIE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:250269810558757 LOF:068052/09612) GALOP DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR X GASCOGNE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Née le 16/10/2014 - Prod. M. BESNAULT Laurent - Prop. M. BESNAULT Laurent |
4e TRES BON | 35 - JERSEY DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:133HLE LOF:067684/09560) DOMAINE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR X HARMONIE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Née le 24/03/2014 - Prod. M. BESNAULT Laurent - Prop. M. BESNAULT Laurent |
2e EXCELLENT | 36 - LASSY LEMART (ID:900118000217087 LOF:069045/09712) CHAN YUSTAS LEMART X NEDA LEMART Née le 16/08/2015 - Prod. Mme STEFEK Marian - Prop. M. BOULORE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731785866 LOF:069115/09783) IGOR-D-HOSSEGOR VOM JAGERHOHLE X JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX Née le 01/01/2017 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
TERRIER REVEREND RUSSELL BABY FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 40 - OLYNA DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250268600169648 LOF:027123/04155) BUTTERFL' HIGHLAND LARS X LEILANY DE L'EDEN DES EMERAUDES Née le 14/02/2018 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT | 41 - FANNY DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599388 LOF:022072/03399) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
TRES BON | 42 - LEILANY DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250268731441299 LOF:025724/04004) IPOP DE LA ROCHE TURPIN X FANNY DE L'EDEN DES EMERAUDES Née le 30/09/2015 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 48 - NANNY MACPHEE DES JOYAUX DE LA POMPADOUR (ID:250268731977205 LOF:049383/07111) TERRA DUMBIS HUGH HEFNER X HEROINE DE LA PETITE GONDELAINE Née le 19/06/2017 - Prod. Mme M. DESLOOVER Daphné / POCHERIAU Célian - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
TRES BON | 49 - NORTH STAR DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268731977612 LOF:049192) GAILOR X GRENOUILLE DU MONT DE LA CHENAIE Née le 29/05/2017 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
2e EXCELLENT | 50 - MAI-LI DU CLOS DE L'EPTE (ID:250269606801709 LOF:048208/06908) CAPONE DU DOMAINE SAINT MARTIN X CRAPULE Née le 22/10/2016 - Prod. M. MANKOWSKI Laurent - Prop. Mme BRUNET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 51 - MATA-HARI OF MAYO LAND (ID:250268501161045 LOF:048022/06929) GABIN OF MAYO LAND X HOW TO BE THE BEST OF MAYO LAND Née le 05/10/2016 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme SABLONS Juliette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - HEROINE DE LA PETITE GONDELAINE (ID:250269604827721 LOF:035684/06136) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X D'OU TU VIENS DES GEGUIS Née le 28/09/2012 - Prod. M. DESLOOVER Fabien - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
2e EXCELLENT | 53 - NAOMIE OF SPIRIT MOUNTAIN (ID:250268501220962 LOF:048933) IMAIL DES P'TITS CHUPA CHUPS X IDEM DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 02/02/2017 - Prod. Mme DOLORIAN Myriam - Prop. Mme PERRIN Muriel |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - MYLADIE CHERRY DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268501124609 LOF:243607/46552) J' AIME LES FILLES DU REVE SIX COEURS X HASHLEY DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES Née le 20/06/2016 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme JOUARD Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 57 - NEWS VON OSSINUSS (ID:250269606740140 LOF:245139/48372) HANNES VOM STROOTBACHTAL X IDOLINA VON OSSINUSS Née le 11/01/2017 - Prod. Mme SCHOEN Jocelyne - Prop. Mme SCHOEN Jocelyne |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 63 - NINETTE DES VIEUX GUETS (ID:250269500736496 LOF:246279/47043) IOURY VON BELTZTAL X CASTELPETROIO FALAFEL Née le 20/05/2017 - Prod. Mme BESNER Françoise - Prop. Mme RIGAUT Colette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - NYALA VON DER HEIDEKOPPEL (ID:250269606846039 LOF:245921/48032) LAFAYETTE VON DER HEIDEKOPPEL X (CH) INDIA VON DER HEIDEKOPPEL Née le 29/04/2017 - Prod. Mme FRONING Gabrièle - Prop. M. PHELUT Francis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 65 - MONA-LISA DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269812113670 LOF:244560/46804) NADIR VOM AMSELTEICH X ILUX DU DOLLERBAECHLEIN Née le 10/08/2016 - Prod. Mme M. WISSON Jeanne et Jean-Loup - Prop. Mme RIGAUT Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 66 - GALA I VOM ERLENHECK (ID:250269604350130 LOF:224281/43409) ALWIN VOM LINTELER FORST X CANELLE VOM TEUFELSLIED Née le 09/05/2011 - Prod. M. Mme KREMER Denis et Véronique - Prop. M. MARGEOTTE Romain |
ABSENT | 67 - LA BELLA VITA DE STADIMASI (ID:250269606411050 LOF:241393/46453) JULES DE LA FUYE X HAZIA DE STADIMASI Née le 19/10/2015 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 68 - IDYLLE DE LA ROCHE AUX SANGLIERS (ID:250269604956759 LOF:232385/44933) ERKO VON DER BRANDHEIDE X GALA I VOM ERLENHECK Née le 27/05/2013 - Prod. M. Mme MARGEOTTE Romain / FELD Nathalie - Prop. M. MARGEOTTE Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 69 - JUDITH DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269802316506 LOF:236090/45302) URI VOM PFAFFENBERG X ECLIPSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 29/05/2014 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme CACARD Danielle |
4e EXCELLENT | 70 - LUNDI DES COTEAUX REUILLOIS (ID:250268731235382 LOF:240016/46040) JEUDI-DE-L'ASCENCION DE LA LISIERE SOLOGNOTE X GUINESS DES MAITRES SONNEURS Née le 30/07/2015 - Prod. M. Mme PROT Jérôme / LAFOND Nathalie - Prop. M. JOURNOUX Jean-Laurent |
TRES BON | 71 - MAYA DU HIRZKLEE (ID:250269606725949 LOF:243228/46609) IOURY VON BELTZTAL X ISIS DU HIRZKLEE Née le 06/07/2016 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - NORA DE LA LISIERE DU BRUCH (ID:250268731832725 LOF:245389/47049) IGOR DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED X GIULIA VON BELTZTAL Née le 13/01/2017 - Prod. Mme BREYSACH Séverine - Prop. M. WEISSROCK Jean-Marie |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ASSEZ PROMETTEUR | 75 - NUNCA SIN TI DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250268712653986 LOF:248611) IAKO D'HOLLYWOOD TECKEL X IL ETAIT UNE FOIS L'IMPERATRICE DE LA CITE DES MARAUDEURS Née le 04/12/2017 - Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 76 - JUST A LITTLE STAR DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250268711194328 LOF:237303/45697) HIDALGO D'HOLLYWOOD TECKEL X DONA INES D'HARCOURT Née le 15/09/2014 - Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 77 - IL ETAIT UNE FOIS L'IMPERATRICE DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250268710386289 LOF:232348/44915) GANDALF-LE-ROUGE DE LA DEROCHERIE X DONA INES D'HARCOURT Née le 30/04/2013 - Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 79 - NIGHT FOR STARS DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250268712620838 LOF:247671/48022) GANDALF-LE-ROUGE DE LA DEROCHERIE X JUST A LITTLE STAR DE LA CITE DES MARAUDEURS Née le 07/09/2017 - Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - NATALIA DE LA VILLA BONALDI (ID:250268600109113 LOF:245785/47240) FAVORIT OHOTY TIMUR X HAWAI DE LA VILLA BONALDI Née le 17/04/2017 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme AUGER Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 81 - LITTLE-LOU DU HIRZKLEE (ID:250269606599542 LOF:241182/46259) MINNI MOCCA PRINS VAN DE NERENDIJK X FANY DU HIRZKLEE Née le 24/10/2015 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - CALLIBULLUS MAGNETT (ID:250269812257033 LOF:005223/01352) KMETTY-HAZI DODGE X HAVANE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/11/2016 - Prod. Mme CHALAIN Nadine - Prop. M. BENABEN Pierre |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - MARONNE DE LA BUGE DU LOUP (ID:250269802603299 LOF:011376/02514) ELAN DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Née le 15/07/2016 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 88 - JOSBAIG DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268711176690 LOF:010135/02057) ETO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Née le 03/10/2014 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. BARLET Guy |
GRAND GRIFFON VENDEEN JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 95 - NIAGARA D'ANTIOCHE (ID:250268712575104 LOF:005511/01276) IRUS X GITANE Née le 24/03/2017 - Prod. M. CASIN Léopold - Prop. M. Mme CASIN Léopold et Marie-Odile |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - MIRAGE DES CRETES DE L'AGUZOU (ID:250269812194081 LOF:005436/01278) IROQUOIS X IDOLE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Née le 18/08/2016 - Prod. M. BASTIE Emmanuel - Prop. M. RENAUD Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur de sexe opposé | 97 - GALETTE (ID:250268720089179 LOF:005245/01186) T.I. X T.I. Née le 18/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. RENAUD Jérôme |
ABSENT | 98 - LOZERE (ID:250268500913686 LOF:005273/01246) GAULOIS X ECLIPSE Née le 01/08/2015 - Prod. M. LIZET Gérard - Prop. Mme DRAA Natalie |
1er EXCELLENT | 99 - MARGOTTE (ID:250268712417618 LOF:005366/01248) IROQUOIS X GALETTE Née le 15/04/2016 - Prod. M. RENAUD Jérôme - Prop. M. RENAUD Jérôme |
ARIEGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - NUANCE D'ISSAMBRE SUR OMBRINE (ID:250269606938181 LOF:016227) LASKO DU TERREFORT DE LASCANALS X LANZA Née le 04/06/2017 - Prod. M. CAILLOL Pierre - Prop. M. CAILLOL Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 104 - LILA D'ISSAMBRE SUR OMBRINE (ID:250269606627153 LOF:015320/04552) CAID II X IDOLE Née le 22/12/2015 - Prod. M. CAILLOL Pierre - Prop. M. CAILLOL Pierre |
2e EXCELLENT | 105 - MAYA D'ISSAMBRE SUR OMBRINE (ID:250269606574875 LOF:015493/04576) IGLOO X IRMA Née le 26/04/2016 - Prod. M. CAILLOL Pierre - Prop. M. CAILLOL Pierre |
BEAGLE HARRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 113 - NARBONNE DU MINEZ GUELLEC (ID:224CXU LOF:019139) (CH) CIRON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X LACROPOLE DU MINEZ GUELLEC Née le 14/05/2017 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
1er EXCELLENT | 114 - NIMOISE DU MINEZ GUELLEC (ID:185ZRA LOF:018997/04581) LANCOME DU MINEZ GUELLEC X ISERE DU MINEZ GUELLEC Née le 09/03/2017 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 115 - MARQUISE DU MINEZ GUELLEC (ID:175VRJ LOF:018673/04463) FREAU DU MINEZ GUELLEC X GAMINE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 01/06/2016 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - NORVEGE DU MINEZ GUELLEC (ID:185ZPT LOF:019010) JOSTER DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) HUNAUDAYE DU MINEZ GUELLEC Née le 28/02/2017 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - IRLANDE DU MINEZ GUELLEC (ID:120MHG LOF:017467/04270) ARTABAN DE L'ECHO DE L'ARGOAT X DUCHESSE DU PECH DE BREZY Née le 06/06/2013 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
CHIEN COURANT DE TRANSYLVANIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - N-J DES TILLEULS D'ARGENS (ID:250269606894278 LOF:000138) D'HAIDUC X F'MURA Née le 20/02/2017 - Prod. M. Mme CESAR Jean et Bianca - Prop. M. LE FRANC Gwénaël |
2e EXCELLENT | 119 - NOISETTE DES TILLEULS D'ARGENS (ID:250269606868451 LOF:000137) D'HAIDUC X F'MURA Née le 20/02/2017 - Prod. M. Mme CESAR Jean et Bianca - Prop. M. LE FRANC Gwénaël |
CHIEN COURANT POLONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 121 - NARNIA DE LA VALLEE TYROLIENNE (ID:250268712630449 LOF:000207) MOJITO DU PONT PYRIMONT X GONCZA OSTOJA KAMA Née le 16/08/2017 - Prod. M. Mme COSNET Guillaume / LEBLANC Stéphanie - Prop. Mme COSNET Stéphanie |
3e TRES BON | 122 - NAYA DE LA VALLEE TYROLIENNE (ID:250268712630427 LOF:000212) MOJITO DU PONT PYRIMONT X GONCZA OSTOJA KAMA Née le 16/08/2017 - Prod. M. Mme COSNET Guillaume / LEBLANC Stéphanie - Prop. Mme COSNET Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 123 - NICKI (ID:226FTX LOF:000194) IZBOR Z ROGU TRZECH KSIAZAT X BURZA JEDNOROZEC Née le 29/03/2017 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. Mme COSNET Stéphanie |
2e EXCELLENT | 124 - NUANCE DE LA VALLEE TYROLIENNE (ID:250268712630419 LOF:000210) MOJITO DU PONT PYRIMONT X GONCZA OSTOJA KAMA Née le 16/08/2017 - Prod. M. Mme COSNET Guillaume / LEBLANC Stéphanie - Prop. Mme COSNET Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 125 - KAMA (ID:941000016624916 PKR:WU.VI-18310) KEISER GARNCARSKIE UROCZYSKO X GONCZA OSTOJA KRASKA Née le 21/05/2014 - Prod. M. PERZYNA Tomasz - Prop. Mme COSNET Stéphanie |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - LOUSKA (ID:250269810693092 LOF:033237/05792) CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X DOUCETTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR Née le 14/07/2015 - Prod. Mlle CANON Christine - Prop. Mlle CANON Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 127 - DOUCETTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 640 LOF:030139/05034) VICKING X AMOURE Née le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. Mlle CANON Christine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 130 - MISKA D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:187FYL LOF:004275/00933) FRED DE CHASSE DE LA TOUPIRIE X GAMBY D'EL LA FOUND D'AL GATT Née le 02/08/2016 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. DESMOULINS René |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - LEDA DES RIVES DU TAUROU (ID:250268731366674 LOF:028932/05685) GOLIATH DES COMBES DU SALEPEYSSOU X HONDE DU REVE DE TACHOU Née le 26/05/2015 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. FIEVEZ André |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 135 - BRUNETTE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 805 LOF:026941/05417) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. FIEVEZ André |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
ABSENT | 147 - NANI FRANCOISE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269811543295 LOF:029260/05579) IN THE POCKET DU HARAS DE LA VERGNE X IT'S SO EASY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 08/09/2017 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 148 - NATACHA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:227PXA LOF:029226/05534) (CH) HOMER DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) HUGUETTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 21/05/2017 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
ABSENT | 149 - NINETTE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:223YGU LOF:029206/05580) (CH) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X (CH) GET ME NOW DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/05/2017 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
2e TRES BON | 150 - NOCCIOLA DES TREIZE PETITES FONTAINES (ID:250268731982390 LOF:029426/05566) JUPITER DU HARAS DE LA VERGNE X LITCHIE SAVIGNY DE OYA Née le 04/07/2017 - Prod. Mme MASSIMO Alexandra - Prop. Mme M. MASSIMO Alexandra et Davide |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
ABSENT | 151 - LOLA DE LA FLAMME SACREE D'HESTIA (ID:250268500915222 LOF:028077/05469) INOUK DES COLLINES DE PIQUEBOUFIGUE X IN LOVE DE LA FLAMME SACREE D'HESTIA Née le 02/07/2015 - Prod. Mme SERAFFIN Sophie - Prop. Mme LEBAILLIF Noémie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 152 - JUSTINE LA MALIGNE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:150CFL LOF:027522/05334) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X EDITH DU HARAS DE LA VERGNE Née le 21/10/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
BEAGLE PUPPY FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
ABSENT | 169 - NALA DU HAMEAU DE CULEM (ID:250269811421418 LOF:105362) FANTA'S BRAND MAKES PEOPLE TALK X LA PETITE SIRENE DU HAMEAU DE CULEM Née le 13/12/2017 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
TRES PROMETTEUR | 170 - NATUR'ELLE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269811492003 LOF:105610) BEAGELEE GOLDEN BOY X JUST'IN DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 07/11/2017 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT | 171 - ART-FANTASY VALENCIA (ID:643094100488966 RKF:4866793) FANTA'S BRAND MAKES PEOPLE TALK X FONTEPOSCA NOVA AURA Née le 13/08/2017 - Prod. Mme SEMENOVA E.A. - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
1er EXCELLENT | 172 - ESPERANCA DO CASAL DA VINHA (ID:939000010878221 LOP:546834) YANINA'S HUNTERS GRAND GAMER X LUNA IV DO CASAL DA VINHA Née le 17/08/2017 - Prod. M. PISSARRA CORREIA Manuel - Prop. M. GOHE Benoit |
ABSENT | 173 - NEED YOU DU HETRE AU LOUP (ID:250269811410441 LOF:101634/21181) PUN KOTZKY GANGSTER OF LOVE X LUBIANE DU HETRE AU LOUP Née le 08/05/2017 - Prod. Mlle LOUIS Candice - Prop. Mlle LOUIS Candice |
ABSENT | 174 - NOLA DE LA MAGIE DES VOIES (ID:250269802712534 LOF:104274/21433) EKAIR DE LA MAGIE DES VOIES X LOUPIOTTE DE LA MAGIE DES VOIES Née le 17/09/2017 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - MARQUISE DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269812183368 LOF:100006/20619) HEROS DO CASAL DA VINHA X IWA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 23/09/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
2e EXCELLENT | 176 - MARY JEDUSOR DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712536860 LOF:100208/20741) OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON X JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION Née le 26/11/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
ABSENT | 177 - MISS HEDWIGE THE SNOWY OWL DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712537096 LOF:100210/20630) OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON X JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION Née le 26/11/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle LOUIS Candice |
3e EXCELLENT | 178 - MOLLY ELANORE DU HAMEAU DE CULEM (ID:250269812235005 LOF:100250/21702) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X JIN DU HAMEAU DE CULEM Née le 22/12/2016 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. Mme HATTON Ophélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT | 179 - JUST'TESS DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500738534 LOF:090316/19140) FEU FOLLET DE MONT JOUI X CALY DE MAXCECAN Née le 10/09/2014 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
ABSENT | 180 - HOPEFUL A WALK IN THE PARK DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710287389 LOF:082442/17862) WINDKIST A WALK IN THE PARK X EPINE DE MAXCECAN Née le 03/09/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle LOUIS Candice |
3e EXCELLENT | 181 - LARGOAT DE LA MAGIE DES VOIES (ID:154RTL LOF:091528/19450) GABY DE LA MAGIE DES VOIES X INDIE Née le 22/01/2015 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
2e EXCELLENT | 182 - MISS T DU HAMEAU DE CULEM (ID:250269606537999 LOF:097778/20276) JANGO DU HAMEAU DE CULEM X GLYCINE DE MAXCECAN Née le 17/06/2016 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. M. HIRARDOT Damien |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - MURUROA DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269811301510 LOF:097926/20620) BEAGELEE GOLDEN BOY X IROSHIMA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 13/04/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GOHE Benoit |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
ABSENT | 184 - KRYSTAL SKY OF THE HEATH LAKE (ID:981100002784941 LOF:082856/17314) LANBUR OF THE HEATH LAKE X JUST FOR FUN OF THE HEATH LAKE Née le 07/11/2011 - Prod. Mme HUYSKENS Liana - Prop. Mlle LOUIS Candice |
1er EXCELLENT | 185 - LAREINEDESNEIGES DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712324932 LOF:093696/19940) GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION X MILROC INA AURORA BOREALIS Née le 01/07/2015 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - NALA DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269811384070 LOF:001237/00168) HELVETE DU RALLYE COURT IL X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 15/05/2017 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 188 - MERVEILLE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269812119074 LOF:001210/00159) CHAN VOM LORZENLAUF X IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE Née le 31/05/2016 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 189 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - IRIS DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142494 LOF:001146/00144) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
3e EXCELLENT | 191 - IZELLE DES VARENNES DU VAL DE LOIRE (ID:250269810142032 LOF:001147/00143) DAGOBERT X GARENNE DU RALLYE COURT IL Née le 23/08/2013 - Prod. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - MOLLY DE LA COULEE DES TRAPPEURS (ID:250269802743709 LOF:000738/00193) GASCO X JUDITH DE LA COULEE DES TRAPPEURS Née le 23/09/2016 - Prod. M. ROHDE Bertrand - Prop. Mme DESLOOVER Daphné |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 195 - MAYA DE LA VALLEE DU BOIS BRAY (ID:194PAE LOF:003092/00656) CHABAL DE PREYS X ICE DE LADELAZOLLE Née le 26/10/2016 - Prod. M. CLEMENT Hervé - Prop. M. CLEMENT Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 196 - ICE DE LADELAZOLLE (ID:119ENR LOF:002075/00454) AS X CONI DE LADELAZOLLE Née le 07/04/2013 - Prod. M. PERRON - Prop. M. CLEMENT Hervé |
BRAQUE ALLEMAND BABY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 218 - NAZCA (ID:250268501434642 LOF:109398) JAZZ DES MANNES FLEURIES X ISIS VOM HUNDEGELAUT Née le 28/12/2017 - Prod. M. RANSON Jean-François - Prop. Mme PROUTEAU |
TRES PROMETTEUR | 219 - NOVA (ID:250268501434283 LOF:109397/23078) JAZZ DES MANNES FLEURIES X ISIS VOM HUNDEGELAUT Née le 28/12/2017 - Prod. M. RANSON Jean-François - Prop. M. RANSON Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 220 - NDIOR D'AN NAONED (ID:250269802387051 LOF:109176) LEOPOLD VOM HUNDEGELAUT X GAIAC D'AN NAONED Née le 31/08/2017 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. M. RODRIGUES REI Philippe |
TRES BON | 221 - NIKITA DES BEK NOIRS (ID:250268712561387 LOF:108899) FLASCH DES BEK NOIRS X GHANA Née le 05/05/2017 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
ABSENT | 222 - NINA DES HAUTS DE PICHEIL (ID:250269812081090 LOF:108421/22776) IDEM DU NID AUX NOBLES X HISKA DES FOSSES BLANCS Née le 22/02/2017 - Prod. Mme METAIS Marinette - Prop. Mme METAIS Marinette |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 223 - MELODY DES BEK NOIRS (ID:250268712513176 LOF:107923) COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE X HARMONIE DES BEK NOIRS Née le 12/08/2016 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
TRES BON | 224 - MOLLY DU CLOS LA BATAILLE (ID:250269606825720 LOF:108280/22752) IDEM DU NID AUX NOBLES X GAZELLE DU CLOS DES MORANDES Née le 12/12/2016 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. DERUPTY Mickaël |
1er EXCELLENT | 225 - MOON DU RIO PARANA (ID:250269812074095 LOF:108091/22801) (CH) SONI DEL RADE SAVIC X DIANE DE LA VALLEE DU HOUX Née le 22/09/2016 - Prod. M. BOUCHER Luciano - Prop. Mme M. BOUCHER Elodie et Luciano |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 226 - HISKA DES FOSSES BLANCS (ID:2GXV 174 LOF:101378/21515) VOSS DU PIED DU MONT X CORA DES FOSSES BLANCS Née le 02/01/2012 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. Mme METAIS Marinette |
TRES BON | 227 - ISIS VOM HUNDEGELAUT (ID:250268711064252 LOF:104038/22625) PRINZ VOM THEELSHOF X ELLA VOM HUNDEGELAUT Née le 01/10/2013 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. RANSON Jean-François |
ABSENT | 228 - JACOTTE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269810531532 LOF:104625/22221) B'VASCO X ALOA DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 10/04/2014 - Prod. MM. VESSELLA Fortunato et Eric - Prop. Mme VESSELLA Dominique |
TRES BON | 229 - JADE DES HAUTS DE CHAMPAGNE (ID:250269606403083 LOF:105357/22401) EYDER DU PIED DU MONT X ELYA DU RAYS LE DAUPHIN Née le 07/10/2014 - Prod. M. Mme VARGAS José et Régine - Prop. M. FLAMENT Hervé |
TRES BON | 230 - LILOU DU CHANT DES OISEAUX (ID:159VZM LOF:105833/22328) FALCO DES BOIS SAUVAGES X CIVA DU CHANT DES OISEAUX Née le 24/03/2015 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mme COUTEUR Danielle |
ABSENT | 231 - MARGOT DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269812083953 LOF:107619/22600) LEPTIR DEL RADE SAVIC X E'EVE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 11/06/2016 - Prod. MM. VESSELLA Fortunato et Eric - Prop. Mme PLUMAIL Fabienne |
1er EXCELLENT | 232 - MEGA GIPSY BOHEMIA (ID:250268712470821 LOF:107222/22605) GARY Z VISALKU X IPSY GIPSY BOHEMIA Née le 12/05/2016 - Prod. M. Mme MALARD Maurice et Gilda - Prop. M. BONHOURE Guillaume |
3e EXCELLENT | 233 - MNOPSIS DU CLOS DE LA COLCHIQUE BLEUE (ID:250268731552291 LOF:106981/22719) GARY Z VISALKU X FALEA DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 21/02/2016 - Prod. M. COMMERGNAT Alain - Prop. M. COMMERGNAT Alain |
2e EXCELLENT | 234 - MOLLY DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:250268731596019 LOF:107016) ICO GIPSY BOHEMIA X GINA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 14/02/2016 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. Mme GRIMOIN Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - LOUANE LESLY DE CHAMPREVAL (ID:250269606867741 LOF:106721/22588) SONI DEL RADE SAVIC X GLADYS GWENAELLE DE CHAMPREVAL Née le 14/09/2015 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
ABSENT | 236 - MAYA (ID:250268501009003 LOF:107227/22589) DIEGO DU GUE VASLIN X GILOUTE DU GUE VASLIN Née le 15/04/2016 - Prod. M. CLAVIER Claude - Prop. M. AICHI Karim |
2e EXCELLENT | 237 - MISS DIOR DE LA PORTE DE BECRAY (ID:177VUU LOF:107249/22702) ARMAGEDON POD DOUBRAVSKYM VRCHEM X DARLING DE LA PORTE DE BECRAY Née le 26/05/2016 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. CODRON Julien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 238 - LOLA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:174TSB LOF:106812/22532) ARMAGEDON POD DOUBRAVSKYM VRCHEM X FRAULEIN DE LA PORTE DE BECRAY Née le 25/11/2015 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BONHOMME Jean-Gilbert |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 243 - NEMESIS-NATH VOM HONECKERBERG (ID:250268501243706 LOF:042777/08583) HUNTER VOM MATTENWEG X INEZ VOM HECHTSGRABEN Née le 27/03/2017 - Prod. M. SCHERA Massimiliano - Prop. M. CALAIS Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARCHAMBAULT Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - JULY DU DOMAINE DE LA PLAINE (ID:250268731151279 LOF:040202/08008) DIOR DE LA TUILERIE GALLUISIENNE X GAZA DU DOMAINE DE LA PLAINE Née le 25/03/2014 - Prod. M. VANSON Jacky - Prop. M. VANSON Jacky |
3e EXCELLENT | 245 - LOOK DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:250269606381228 LOF:041661) BOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X CUENTA DU GRAND BOIS TO Née le 23/08/2015 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. MORCHOISNE Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 246 - LORKA (ID:250269606357486 LOF:041561/08137) BANDIT X INES DES MARAIS DE KERGLIEN Née le 15/06/2015 - Prod. M. LEMALE Christophe - Prop. M. LANA Jean-Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 252 - NIELLUCCIU DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES (ID:250268731885865 LOF:044056/09012) WHITECROSS MONTY X JOY DU TANGO DES NEIGES ETERNELLES Née le 27/03/2017 - Prod. Mme M. BOX Justine et Jean-Christophe - Prop. Mme GOUBERT DE CAUVILLE Véronique |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 256 - NAOU DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268712602430 LOF:026015/04818) FARAK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X GRETA DE L'OLIVIER D'ARGENT Née le 08/05/2017 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
EXCELLENT | 257 - GRAMA DE LA FONTAINE DES SANGLIERS (ID:250269801747452 LOF:024125/04466) BOLIDE X ALTESSE DES MONTS BLANCS DE L'AUXERROIS Née le 17/09/2011 - Prod. M. OUDOT Louis - Prop. Mme MATHIEU Céline |
TRES BON | 258 - HAVANE DU BUISSON GUERIN (ID:250269604758124 LOF:024454/04525) CYCLONE DES SOURCES DE LA HULOTTE X DIVA Née le 13/08/2012 - Prod. M. LE CLERC Jean-Pierre - Prop. Mme BOUCHET Catherine |
ABSENT | 259 - JERSEY DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268731285668 LOF:025225/04677) IPSO DES HAUTS DE ROUILLAC X FIDJI DES HAUTS DE ROUILLAC Née le 12/11/2014 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 260 - LAGERTHA (ID:250269606409076 LOF:025274/04671) EROS DE LA TOUR DE BROUE X GRAMA DE LA FONTAINE DES SANGLIERS Née le 07/04/2015 - Prod. Mme MATHIEU Céline - Prop. Mme MATHIEU Céline |
EXCELLENT | 261 - LYS DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731351089 LOF:025256/04697) DUC DU RUISSEAU DE MONTBRUN X GAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 30/03/2015 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. SAULE Jean |
ABSENT | 262 - MADDY DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250268731571053 LOF:025618/04766) FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE X GRETA DE L'OLIVIER D'ARGENT Née le 06/03/2016 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 263 - IRYS DES NOYERS D'ARTHENAY (ID:250268730224979 LOF:024676/04534) DALI DE LA PLAINE DE CRAON X EMY DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 18/04/2013 - Prod. M. DAVID Eric - Prop. M.Mme LONGUEPEE Denis Philippe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 274 - NENETTE DU DOMAINE DE LA CHAPELLE AUX BOIS (ID:250268501360865 LOF:018626/01288) I'BILLOUTE DE GALEAVEN X GINNY DE CHANTOIZEAU Née le 12/11/2017 - Prod. Mlle CHLPAC Marie-Laure - Prop. Mlle CHLPAC Marie-Laure |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - JADE DE LA BALINGUE (ID:250269802316596 LOF:016647/00718) FALCO DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X BRISKA DE LA BALINGUE Née le 31/05/2014 - Prod. Mme BESSON Annick - Prop. M. Mme KUTCHUKIAN Georges et Jennifer |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - MOUN DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269606810289 LOF:003570) JAPPELOUP DE LA VALLEE DE L'UBY X DOUBAI DE ROSA BONHEUR Née le 04/11/2016 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. Mme FAUQUEMBERT Catherine |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 283 - EMILIE DEI COLLI ORIENTALI (ID:380260041469085 LOI:15/75561) POLCEVERA'S DYLAN X AGATA Née le 13/03/2015 - Prod. M. FRANCESCONI Manuel - Prop. M. BADIA Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 284 - JUNA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500748135 LOF:000244/00071) PATTON DELL'OLTREPO X ZOE Née le 01/08/2014 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. M. Mme KUTCHUKIAN Georges et Jennifer |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - SONNETEND LAIQA (ID:981000008163254 LOF:001107/00228) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X MORICROFT MAYFAIR TO SONNETEND Née le 28/05/2015 - Prod. M. Mme STONE M. et D. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 287 - AMIRYCK GALA (ID:900200000040081 LOF:001016/00214) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X AMIRYCK CHARA Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mme MAY R. et K. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
2e EXCELLENT | 292 - HERMIONE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250268500541750 LOF:007032/01651) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 293 - TISZATAJI VADASZ GYONGY (ID:953010001973051 MET:1660/17) VASDASZFAI PERGO X TISZATAJI VADASZ BAJOS Née le 15/02/2017 - Prod. M. GORDO Zoltan - Prop. Mme M. BOUCHER Elodie et Luciano |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
3e TRES BON | 294 - LETO DU CHAMP CLEUET (ID:250269810634725 LOF:007705/01768) EDDY VOM DANNENKAMP X CHATKA DU CHAMP CLEUET Née le 01/07/2015 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. DRECQ François |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - MY LOVE DE LA BARAUDRERIE (ID:250269812114958 LOF:007914/01808) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X HAPPY DAY DE LA BARAUDRERIE Née le 16/05/2016 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARDOS Vilmos (HONGRIE) | |
1er TRES BON | 296 - IDYLLE DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269606087976 LOF:007357/01720) CSARKO DE LA BETOULE X BELLONE DU CLOS DE LA BEAUME Née le 11/11/2013 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. Mme FAUSSETELLE-JIMENEZ Nadia |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 300 - NORTH DE LA VALLEE DE LA PY (ID:250268601078529 LOF:013223/02952) IVOIRE DU DOMAINE DU GRAND MARAIS X GESSY DE LA VALLEE DE LA PY Née le 27/05/2017 - Prod. M. MONGRENIER Philippe - Prop. M. JORAND Christophe |
ABSENT | 301 - NOTT DES FALAISES DU SAINT EYNARD (ID:250269812199741 LOF:012624/02858) JULES DE WACOURT X LAIKA DU CLOS DES RENARDS Née le 22/02/2017 - Prod. M. DEBAI Clément - Prop. M. MIALOT Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 302 - NAIKA DES FALAISES DU SAINT EYNARD (ID:250269812173436 LOF:012621) JULES DE WACOURT X LAIKA DU CLOS DES RENARDS Née le 22/02/2017 - Prod. M. DEBAI Clément - Prop. M. MOLKA Jacky |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 303 - JANA DU CHENIL VERT (ID:250268712214283 LOF:010404/02352) IBO VOM VOSSBERG X GYPSY DES GRANDES VOIVRES Née le 04/09/2014 - Prod. M. CORREGE Alain - Prop. M. MEUNIER Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 304 - NAIS DU BOIS DE BERNY (ID:250268731828325 LOF:012688) JULES DE WACOURT X FILTY DU BOIS DE BERNY Née le 14/03/2017 - Prod. M. Mme DOLE Pascal et Christine - Prop. M. JORAND Christophe |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er TRES BON | 309 - NEIGE DU CLOS MALDAV (ID:250268501257601 LOF:005207/01163) GALOP DU CLOS MALDAV X FAN DU CLOS MALDAV Née le 17/03/2017 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. Mlle DELEFORTRIE Sophie |
2e TRES BON | 310 - NOLIA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269811390676 LOF:005260) GRAPIN DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X FINETTE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 15/09/2017 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. CABOCHE Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e TRES BON | 311 - GWENAELLE DU MARAIS DE BACOUEL (ID:250269604390928 LOF:004174/01151) VINCE DE LA VALLEE DE BOUCHON X BLUE DE LA VALLEE BROUTIN Née le 09/06/2011 - Prod. M. FRONTIERE Claude - Prop. M. MARGOZZINI Lionel |
1er TRES BON | 312 - LILOU (ID:250268731499793 LOF:004956/01131) JOY DU MARAIS DE BACOUEL X EASY DU CLOS MALDAV Née le 03/12/2015 - Prod. M. WAGENHEIM Stéphane - Prop. M. VOISEUX Dominique |
3e TRES BON | 313 - MACKENZIE DU CLOS MALDAV (ID:250268501118121 LOF:005075/01152) DALTON DE LA FERME DE LA CENDRIERE X I AM DU CLOS MALDAV Née le 15/07/2016 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MARGOZZINI Lionel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 314 - MERINE DU CLOS MALDAV (ID:250268501039180 LOF:005076/01136) DALTON DE LA FERME DE LA CENDRIERE X I AM DU CLOS MALDAV Née le 15/07/2016 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
3e EXCELLENT | 326 - NALA (ID:250269606876120 LOF:296163/48619) ICARE DE TREMOUARD X JUNA DE TREMOUARD Née le 02/04/2017 - Prod. M. GUILLARD Patrick - Prop. M. ROCHER Guy |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 327 - NESTA DE TREMOUARD (ID:250268501298604 LOF:297617/49179) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X (CH) ETNA DE TREMOUARD Née le 11/06/2017 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
2e EXCELLENT | 328 - NINA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:227UMH LOF:299008/49295) GLEN DE LA PLAINE MARAT X FIONA DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 08/08/2017 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
2e EXCELLENT | 329 - MILA DU HAMEAU D'ORCIERES (ID:250268712467454 LOF:292705/48016) IGOR DU BOIS COURCOL X GESSY DE LA DIANE DU DROUVENANT Née le 23/06/2016 - Prod. M. VUILLET Florian - Prop. M. DESGREZ Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 330 - NEIGE DE TREMOUARD (ID:218WVY LOF:295889) JEJE DES BOIS DE GLAND X LUMIA DE TREMOUARD Née le 20/02/2017 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
3e EXCELLENT | 331 - NELYA DU VALLON DE PRECY (ID:250268712573200 LOF:295639/48442) LILO DE LA PLAINE MARAT X HERA DU VALLON DE PRECY Née le 27/02/2017 - Prod. M. GAGNEAU Jean-François - Prop. M. GAGNEAU Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
2e EXCELLENT | 332 - LADY DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:167EZK LOF:289915/47680) JARLOU DE LA PLAINE MARAT X GITANE DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 17/10/2015 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. BEAUGRAND Sébastien |
1er EXCELLENT | 333 - LANCOME DE TREMOUARD (ID:166KVN LOF:287621/47454) (CH) GANDHI DE TREMOUARD X HADJA DE LA FORET DE BEFFOU Née le 27/06/2015 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
4e EXCELLENT | 334 - MELLI DU JARDIN DES SAULES (ID:250268712434407 LOF:291555/48178) HIPSO DU VAL AUX MIROIRS X FLORA DE ROCANCOURT Née le 27/04/2016 - Prod. M. Mme MOUGEOT Serge et Cécile - Prop. Mme DELOISON Nathalie |
3e EXCELLENT | 335 - MITSY DE LA VALLEE DE SENLIS (ID:250269606583970 LOF:291066) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X INES DE LA VALLEE DE SENLIS Née le 13/03/2016 - Prod. M. MOREL Nicolas - Prop. M. COURIO Willy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - JAIA (ID:145BFK LOF:283046/46517) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DELTA Née le 30/05/2014 - Prod. M. PRODHOMME Clément - Prop. Mme PRODHOMME Dominique |
2e EXCELLENT | 337 - JUDELE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:250268500563295 LOF:284203/47035) ASTUCE DE TREMOUARD X DVISKA DE SAINT LUBIN Née le 07/05/2014 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
4e EXCELLENT | 338 - LAYKA DE LA MARE BOURCY (ID:250269606487326 LOF:288111/47560) FRIKO DE BILI-GWEN X ESKENN DE LA MARE BOURCY Née le 18/06/2015 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. BERGER Paul |
3e EXCELLENT | 339 - MOLLY DU MONT CHANOIS (ID:250268731647955 LOF:292080/48334) GARRY DU CHEMIN DU SEL X GAMINE DU MONT CHANOIS Née le 24/04/2016 - Prod. M. MORIN Michel - Prop. M. BRULEY Olivier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs BABY FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 348 - NYX DE LA PLAINE D'OYA (ID:250268732146746 LOF:299483) JEJE DES BOIS DE GLAND X FREYA-BELLE DES T'CHIOTS PICARDS Née le 21/12/2017 - Prod. Mlle BAILLY Xavérine - Prop. Mlle BAILLY Xavérine |
JEUNE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 349 - NAHORA DE LA PLAINE D'OYA (ID:250268731896141 LOF:298181/48848) HOMERE DE TREMOUARD X IXIA DES T'CHIOTS PICARDS Née le 09/08/2017 - Prod. Mlle BAILLY Xavérine - Prop. Mlle BAILLY Xavérine |
2e EXCELLENT | 350 - NORA DES CORPS FRANCS (ID:227ULZ LOF:296433) DACIA DU DOMAINE SAINTE ANNE X LUXE DES CORPS FRANCS Née le 07/05/2017 - Prod. M. BONNET Jean-Marie - Prop. M. COURSIN Henri |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
1er EXCELLENT | 351 - NAYA DE L'ETANG DES TERRES NOIRES (ID:250268712585838 LOF:295736/48530) FILOU DES SOURCES DE ROUADAN X FERIA DES MARAIS DU PIAT Née le 01/03/2017 - Prod. M. GENTIL Christian - Prop. M. MONNET Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FLOIRAS Pierre | |
3e EXCELLENT | 352 - JAVA DE LA GRANGE A RABEAU (ID:250269606227266 LOF:282660/46481) DAIX DE SAINT LUBIN X DAISY DU TRIO DE GASCOGNE Née le 08/05/2014 - Prod. M. BERNARDON Jean-Claude - Prop. M. BERNARDON Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - MADO DES COBS BEAUCERONS (ID:184AXR LOF:292058/48391) GARRY DU CHEMIN DU SEL X GALYS DU BOIS COURCOL Née le 17/04/2016 - Prod. MM. BERTHAULT Sébastien et Anthony - Prop. M. BERTHAULT Anthony |
1er EXCELLENT CACS | 354 - MOLIE DES LANDES DE PAVEE (ID:184WNU LOF:293328/47962) IKAR DU GRAND CAPRICORNE X ISKA DES LANDES DE PAVEE Née le 18/05/2016 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 357 - MARQUISE DE LA PETITE BEAUCE (ID:198PSG LOF:037290/07166) JINNO DU CLOS DE RIVARENNE X DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE Née le 04/12/2016 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 358 - GITSY DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604317077 LOF:034803/06626) TAQUIN DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR X CHANEL DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 17/03/2011 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. RIGOT Dany |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - IRMA-LA-DOUCE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:122NJX LOF:035980/06895) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X DIANA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 20/05/2013 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - MIEL DE LA VALLEE DE LA SEULLES (ID:250269606815796 LOF:037295/07133) INZO II DE L'OREE DU BOIS JACOB X HERMIONE DE LA VALLEE DE LA SEULLES Née le 20/11/2016 - Prod. M. Mme FOISSIER Christian / BULLERYAL Valérie - Prop. M. CESCA Joseph |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 364 - JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE (ID:250268711186424 LOF:003931/00957) VEGAS DE LA VALLEE BROUTIN X GRIOTTE DE PASSEMARAIS Née le 02/07/2014 - Prod. M. Mme DELEFORGE Arnaud et Christelle - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - LIKA (ID:250269500674799 LOF:004546/01045) T.I. X T.I. Née le 21/02/2015 - Prod. ? - Prop. Mlle BELHAFFAF Anaïs |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
ABSENT | 366 - MYSTIC DU DOMAINE D'IRON (ID:250268501039490 LOF:004204/01029) IRON X JET SET DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE Née le 23/05/2016 - Prod. Mme BRUNEL Virginie - Prop. Mme BRUNEL Virginie |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - ELONA DE GRIBEAUMARE (ID:250269500280577 LOF:000909/00247) AZUR DES ARTEMISES REBELLES X VINA Née le 30/03/2009 - Prod. M. EUDELINE Sylvain - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
2e EXCELLENT | 369 - HULLA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269801977938 LOF:001095/00283) FIDJI DU MESNIL EN LIEUVIN X ELYSEE DE GRIBEAUMARE Née le 21/09/2012 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. JOUANIN Louis |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - NINOU DE FRANC JEU (ID:250268501277408 LOF:076901/14348) FLIPPER DU MOULIN DE LA RAMIERE X FRAM DE FRANC JEU Née le 17/05/2017 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. CHARDON René |
2e EXCELLENT | 376 - NUGGET DE FRANC JEU (ID:250268501277266 LOF:076904/14370) FLIPPER DU MOULIN DE LA RAMIERE X FRAM DE FRANC JEU Née le 17/05/2017 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. COIRAULT Dominique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - MUPPET DE FRANC JEU (ID:250268501200637 LOF:076409/14286) FLIPPER DU MOULIN DE LA RAMIERE X LULU LA NANTAISE DE FRANC JEU Née le 02/12/2016 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. BELLOT Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
2e EXCELLENT | 378 - JINKGA DU MOULIN DES FLEURIAUX (ID:250268500706874 LOF:073962/13852) FOSKY X GAIYA Née le 21/06/2014 - Prod. M. LABONNE François - Prop. M. LABONNE François |
1er EXCELLENT | 379 - LILAS DE LA REMISE A BECASSE (ID:250269810674797 LOF:074598/13953) GASPER DES VERGERS EN FRICHE X GIROLLE DE LA REMISE A BECASSE Née le 29/04/2015 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
3e EXCELLENT | 380 - LOUVE DU BOIS DELME (ID:250268600054290 LOF:074796/13993) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X DELME DE LA MAURE CANARDIERE Née le 04/05/2015 - Prod. M. Mme DELOUBRIERES Georges et Evelyne - Prop. M. BIDAULT Yannick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 381 - INES DEL RIO SIL (ID:250269500606469 LOF:073091/13625) ACIER DES VALLONS DE PICARDIE X ALPHA DEL RIO SIL Née le 18/10/2013 - Prod. M. MARTINEZ Venancio - Prop. M. HOCHART Didier |
4e EXCELLENT | 382 - LAPSUS DES BORDS DU DAN (ID:250269811295373 LOF:074516/14024) EOLE DE CORNILLY X FINKA DES BORDS DU DAN Née le 16/03/2015 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. Mme ROCHEBEUF Marie-Aude |
2e EXCELLENT | 383 - LAURETTE DU CHANT DE L'ALOUETTE (ID:2GUJ 378 LOF:075360/14228) HUBERT DES GRANDES ORIGINES X GEORGETTE DU CHANT DE L'ALOUETTE Née le 12/11/2015 - Prod. M. BOUVET Michel - Prop. M. BOUVET Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEBRET Pierre | |
1er EXCELLENT | 384 - JADOUNETTE DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:250269810609798 LOF:074152/13877) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X GRIBICHE DES PLAINES DU MARE A L'EAU Née le 11/09/2014 - Prod. M. Mme DEBRET Pierre et Christine - Prop. M. HOCHART Didier |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - HURSULA (ID:250269801871741 LOF:000691/00187) FANOUK DES PLAINES DU CAMBRESIS X BABY Née le 12/04/2012 - Prod. M. THUILLANT Ludovic - Prop. Mme CONVERSAT Nathalie |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 396 - NERAIDOCHORIE DES BORDS DU YAR (ID:250269811377298 LOF:109115/20724) DEMON DES PLAINES DE PICARDIE X HAZEILLE DE LA DEMI-BRUME Née le 05/05/2017 - Prod. M. Mme VIEILLEVILLE Pierre et Camille - Prop. MM. VIEILLEVILLE Camille et Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - MAGIE DU CHARME EN DOG (ID:184TXF LOF:107852/20680) GARY DES GABELINES X INDRA DU GRAND SENECHAL Née le 10/06/2016 - Prod. M. DELHOMME Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 398 - JANA DES GRISES D'ARTOIS (ID:250268712209936 LOF:106054/20214) DEMON DES PLAINES DE PICARDIE X EMERAUDE Née le 15/08/2014 - Prod. Mme VASSEUR Martine - Prop. Mme VASSEUR Martine |
1er EXCELLENT CACS | 399 - MOON DES TROIS BARONNIES (ID:250268731683201 LOF:107941/20669) GIPSI DELLA CERVARA X DEMA DE LANDA-GORI Née le 18/06/2016 - Prod. M. LAJO Fernand - Prop. M. DECUIGNIERE Gilles |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 400 - ELFIE DE LA VALLEE DES PICTONS (ID:250269801433256 LOF:098750/18512) BIANCO DES BUVEURS D'AIR X ALFA DU CODERC DE LA PALUE Née le 13/06/2009 - Prod. M. PLESSI Christian - Prop. M. PLESSI Christian |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 424 - NAHITIS DE LA PIERRE D'OPALE (ID:250268731874103 LOF:251801/51029) EVEREST DEI LADERCHI X ETANE Née le 24/03/2017 - Prod. Mme CLOCHARD Sonia - Prop. Mme CLOCHARD Sonia |
3e EXCELLENT | 425 - NEPALE DE L'ECHO DE LA FORET (ID:784AHT LOF:250734) MARC DEL FAENOR 'NI' X ENGOON DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/06/2017 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. HEAULE Richard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - NUBY DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268731996526 LOF:251404/51559) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X DOLLY DE L'OYAT DES DUNES Née le 26/06/2017 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 427 - MAALI DE LA PIERRE D'OPALE (ID:250268731680569 LOF:248300/51030) LOUCKY DU FIEF DE LA GARENNE X HINDRA DE LA PIERRE D'OPALE Née le 17/08/2016 - Prod. Mme CLOCHARD Sonia - Prop. Mme CLOCHARD Sonia |
1er EXCELLENT | 428 - MYA DU FOYER DES TRICOLORS (ID:250269606707670 LOF:247283/50218) JACOB DELLA CRUISMANY X CLOE DELLA CRUISMANY Née le 05/09/2016 - Prod. M. GOURDET Stéphane - Prop. M. GOURDET Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
EXCELLENT | 429 - JILO DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500738827 LOF:236575/49424) EVEREST DEI LADERCHI X FLORA DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/09/2014 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. RABOT Eric |
EXCELLENT | 430 - LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500675260 LOF:238269/49717) IRLANDE DU VAL BARREAU X EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES Née le 06/04/2015 - Prod. M.Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. MERCIER Frédéric |
EXCELLENT | 431 - LORDE DE LA JOUX DE LA BECASSE (ID:250268712268736 LOF:238629/48151) COOPER DE LA JOUX DE LA BECASSE X ELIE DE LA JOUX DE LA BECASSE Née le 31/03/2015 - Prod. MM. COMTE Daniel / CHAPUIS André - Prop. M. ETEVENARD Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - LOU DE L'OYAT DES DUNES (ID:250269606623265 LOF:241404/50932) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Née le 08/07/2015 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 433 - LUCE DES YEUX DE VELOURS (ID:250269810671002 LOF:238664/48130) QUESS DELLA BASSANA X CALY DU PORT FILEN Née le 29/04/2015 - Prod. M. BROSSET Jean - Prop. M. FOUCHE Claude |
EXCELLENT | 434 - MAGIC LADY DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250268731618035 LOF:243975/49637) EVEREST DEI LADERCHI X FONGARO'S GIN Née le 07/04/2016 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. Mme CLOCHARD Sonia |
3e EXCELLENT | 435 - MAKIA DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250269606676507 LOF:246353/50507) IBANES DELLA CRUISMANY X GALICE DU SOUS BOIS DE BALMETTE Née le 16/06/2016 - Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
4e EXCELLENT | 436 - MELODY DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250268731618028 LOF:243976/49361) EVEREST DEI LADERCHI X FONGARO'S GIN Née le 07/04/2016 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. EXTREMERA Agapito |
EXCELLENT | 437 - MOLLY DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250269606682429 LOF:246349/50215) IBANES DELLA CRUISMANY X GALICE DU SOUS BOIS DE BALMETTE Née le 16/06/2016 - Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. M. GROOTHAERDT Gérard |
EXCELLENT | 438 - MUSE DU DOMAINE BAPTISTE (ID:250268600087415 LOF:245151/49481) CHAM DU VAL DU RUTH X FERIA DE L'OYAT DES DUNES Née le 23/05/2016 - Prod. M. CAGIN Claude - Prop. M. CAGIN Claude |
EXCELLENT | 439 - NIRVANA DELL'ABAZIA (ID:380260042847456 LOI:122719) NATAN X GINEVRA DELL'ABAZIA Née le 23/05/2016 - Prod. M. ODDONE Piero - Prop. M. COMTE Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 440 - HELTA DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (ID:250269604821102 LOF:225774/45087) GALLO DU FLAIR AU VENT X ADESSE DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE Née le 23/11/2012 - Prod. M. TARRONDEAU Régis - Prop. M. BOURGEOIS Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 441 - HIRO'A DU BOIS MENARD (ID:250269802031238 LOF:221083/44537) ESPEJO DU BARALAN X BRENNUS DES BORDS DU RIEUVERT Née le 18/05/2012 - Prod. M. REVERAULT Olivier - Prop. M. REVERAULT Olivier |
3e EXCELLENT | 442 - JADE DU DOMAINE BAPTISTE (ID:250268500739495 LOF:236680/47331) CHAPLIN DU BOIS DE L'HENCHY X FERIA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/08/2014 - Prod. M. CAGIN Claude - Prop. M. CAGIN Claude |
4e EXCELLENT | 443 - LADY DE LA JOUX DE LA BECASSE (ID:250268712317800 LOF:239594/48250) COOPER DE LA JOUX DE LA BECASSE X GAELIC DE LA JOUX DE LA BECASSE Née le 24/05/2015 - Prod. MM. COMTE Daniel / CHAPUIS André - Prop. M. COMTE Daniel |
SETTER GORDON PUPPY FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 449 - NIKKITA DU MANOIR DE DIANE (ID:250268732116272 LOF:046028/09371) (CH) CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI X (CH) HYNESS DE CINQ A SEPT Née le 15/12/2017 - Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 450 - NESS DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269802735328 LOF:045841) LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX X LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 08/08/2017 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mlle DUREPAIRE Angélique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 451 - MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT (ID:250269606757273 LOF:045329/09294) (CH) YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAIRRAY X (CH) HENRIETTE DE CINQ A SEPT Née le 25/10/2016 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HAVARD Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR (ID:276098106282567 LOF:046149/09289) (CH) LAURELHACH ENCRYPT X (CH) COURTIER'S CATCH MY HEART Née le 04/11/2016 - Prod. M. BARTELS D. - Prop. Mme HAVARD Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 453 - HENRIETTE DE CINQ A SEPT (ID:250269802094032 LOF:042508/08734) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
4e EXCELLENT | 454 - HYNESS DE CINQ A SEPT (ID:250269802142354 LOF:042504/08643) AMSCOT REBEL WITH A CAUSE JW X DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 05/09/2012 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
3e EXCELLENT | 455 - JISELE DE CINQ A SEPT (ID:250269606297613 LOF:043896/09055) (CH) LAMBORGHINI BLACK IVY X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 01/09/2014 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
2e EXCELLENT | 456 - JOSIANE DE CINQ A SEPT (ID:250269606305337 LOF:043903/09056) (CH) LAMBORGHINI BLACK IVY X (CH) DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT Née le 01/09/2014 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 457 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
1er EXCELLENT | 458 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge PUPPY FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
PROMETTEUR | 471 - NIKITA DU MONT ROUGE DE PICARDIE (ID:250269608003734 LOF:063414) HERCULE DU MARTINVILLE X JEWELLE DE LACHAU D'AYMONS Née le 01/12/2017 - Prod. Mmes DUPUIS Dolores et Jessika - Prop. Mme DURANT Dolores |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
4e TRES BON | 472 - N'APACHE DE LA FOUGUE EN PLAINE (ID:250268712429654 LOF:063309) BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY X GINJA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 27/04/2017 - Prod. Mme DOHY Catherine - Prop. M. DOHY Jordan |
1er EXCELLENT | 473 - NESSY DES SERAPHINS ROUGES (ID:218HKY LOF:063192/09545) HERMES I DES SERAPHINS ROUGES X IP NOTIC SPIRIT DES SERAPHINS ROUGES Née le 23/02/2017 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. M. DUPUY Eric |
3e TRES BON | 474 - NOVA DES SOLOS DE RORY (ID:250269606950683 LOF:063259) JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX X GALA DU VAL DES MORDOREES Née le 20/07/2017 - Prod. M. IUCHS Ludovic - Prop. Mme VAN KEYNEULEN Nathalie |
2e EXCELLENT | 475 - NOXYE DES SOLOS DE RORY (ID:250269606939046 LOF:063260/09594) JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX X GALA DU VAL DES MORDOREES Née le 20/07/2017 - Prod. M. IUCHS Ludovic - Prop. Mme IUCHS Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 476 - MATCHE DU CLOS DE MONTUCLAS (ID:250268731701064 LOF:062959) HAPPY DES GATINES ROUGES X GROUSE DU VAL DE LOUE Née le 14/11/2016 - Prod. M. GUIRLET Xavier - Prop. M. GUIRLET Xavier |
1er EXCELLENT | 477 - NESSLIE DES BORDS DU CLAIN (ID:223RLU LOF:063009/09557) EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS X FAUST'IN MYTHIC PARADISE DES SERAPHINS ROUGES Née le 16/03/2017 - Prod. M. THOUVENIN Jean-Paul - Prop. M. THOUVENIN Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 478 - NIKITA DES BORDS DU CLAIN (ID:223RLT LOF:063007) EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS X FAUST'IN MYTHIC PARADISE DES SERAPHINS ROUGES Née le 16/03/2017 - Prod. M. THOUVENIN Jean-Paul - Prop. M. THOUVENIN Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - ANACARDIUM FOEHN (ID:952000000853830 LOF:063397/09528) ANACARDIUM ELIXIR X AUTUMNGLOW VENUS Née le 22/02/2014 - Prod. Mme CARTER Catherine - Prop. Mme CARTER Catherine |
4e EXCELLENT | 480 - GINJA DE LA CHAUME RIGAULT (ID:250269500437138 LOF:060020/09108) BUICK DE LA CHAUME RIGAULT X CHANONE DE LA COTE AUX BUIS Née le 01/05/2011 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. Mme DOHY Catherine |
EXCELLENT | 481 - I'WIN DU ROND DE BEAUME (ID:250269802214779 LOF:061210/09453) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X ABEILLE DU VAL DE LOUE Née le 03/03/2013 - Prod. M. PERNIN Laurent - Prop. Mme DUPUIS Jessika |
EXCELLENT | 482 - JEWELLE DE LACHAU D'AYMONS (ID:250269606128546 LOF:061650/09516) ELLIS DE LACHAU D'AYMONS X GALWAY DU PIED DU MONT Née le 27/03/2014 - Prod. M. COUDERC Pierre - Prop. Mme DURANT Dolores |
2e EXCELLENT RCACS | 483 - LETO DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269810632980 LOF:062176/09442) FINNBAR DU JARDIN DE MALESTROIT X FYNLANDE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 29/04/2015 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. Mme FAUVEL Clothilde |
ABSENT | 484 - LOUANE DE LA COTE AUX BUIS (ID:250269810616406 LOF:062293/09419) FERGAL DU PIED DU MONT X GUESS DE LA CHAUME RIGAULT Née le 05/03/2015 - Prod. M. MATHIEU Jacques - Prop. M. BEUCHERIE Claude |
EXCELLENT | 485 - LUNE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269810633077 LOF:062178/09427) FINNBAR DU JARDIN DE MALESTROIT X FYNLANDE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 29/04/2015 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence - Prop. Mme MAJOR-DOMO Valérie |
EXCELLENT | 486 - MADONA DES BORDS DU CLAIN (ID:195TDH LOF:062907/09529) EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS X JULIETTE DES SERAPHINS ROUGES Née le 12/12/2016 - Prod. M. THOUVENIN Jean-Paul - Prop. M. THOUVENIN Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 487 - MAE DES BORDS DU CLAIN (ID:195TDJ LOF:062908) EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS X JULIETTE DES SERAPHINS ROUGES Née le 12/12/2016 - Prod. M. THOUVENIN Jean-Paul - Prop. M. FLOHIC Dominique |
EXCELLENT | 488 - NOUBA DES BORDS DU CLAIN (ID:223RLW LOF:063006) EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS X FAUST'IN MYTHIC PARADISE DES SERAPHINS ROUGES Née le 16/03/2017 - Prod. M. THOUVENIN Jean-Paul - Prop. Mme BILLAUT Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 489 - M'LYNN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250268501092495 LOF:062720/09499) FERGAL DU PIED DU MONT X FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 25/06/2016 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GAUGUELIN Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 490 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 494 - NAEL DU VAL DES MORDOREES (ID:250268600151113 LOF:000187/00043) PATA COUNTER POINT CONOR X ELITE DU VAL DES MORDOREES Née le 21/06/2017 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. JOUANIN Louis |
RETRIEVER à Poil Plat PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 503 - NIKITA DE LA TRIBU DE COCHISE (ID:250268732123814 LOF:006503/01005) MEISTER JP DIAMOND PASSION CUT X JACY DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 25/11/2017 - Prod. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia - Prop. Mme PRUVOT Laurence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 504 - DIX HUIT CARATS MA LIBERTE DE PENSER (ID:250269802650871 LOF:006194/01006) (CH) CACI'S I'M A PLAY BOY X (CH) DIX HUIT CARATS I JUST CALL TO SAY I LOVE YOU Née le 08/07/2016 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 505 - I'AM-PEARL-OF-ORIENT DU PAYS FORT (ID:250268710325567 LOF:005127/00837) KYRIE VAN DE DEMERBRON X BLACK PRINCESSE DU PAYS FORT Née le 06/02/2013 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - LASKA DES PLAINES DE COSAC (ID:250268731309781 LOF:005689/00947) KYRIE VAN DE DEMERBRON X INDIE DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Née le 30/03/2015 - Prod. Mme GABILLON Aurélie - Prop. Mme GABILLON Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - DIX HUIT CARATS JOYFUL-SISTER-ACT (ID:250269606289242 LOF:005531/00922) (CH) SERENDIPITY ASK MY FATHER X (CH) AFTER MIDNIGHT FOR 18 CARATS Née le 29/08/2014 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e EXCELLENT | 508 - JACY DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606170017 LOF:005425/00895) MANDARAL FIRST EDITION X D'GIN TONIC DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 10/04/2014 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
ABSENT | 509 - LIMITED-EDITION DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269606377729 LOF:005673/00918) WHISPERING WIND FLYING FLAPJACK X FEMME FATALE DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 23/03/2015 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme PRUVOT Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 510 - LA GRESCA DE LA CORRALIZA (ID:941000016598557 LOF:006015/00920) TALF ERIC X (CH) BRUGAL DE LA CORRALIZA Née le 05/11/2014 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR BABY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 517 - NOUCHKA DE STADIMASI (ID:250268501462477 LOF:260588) HARRODS X MONY DE LA FORET DES PYRAMIDES Née le 17/12/2017 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. Mme LERAY Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - NAIADE TOPAZE DE LA TOUR FARMINA (ID:250268731905465 LOF:255882/34875) (CH) BENVENUTO LITTLE WISH X ISIS DE LA TOUR FARMINA Née le 11/05/2017 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. MOURER Francis |
2e TRES BON | 519 - NORA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:212SHX LOF:257635/35329) GOLANN X FLORINE DE L'OREE DE L'AMBRE Née le 17/06/2017 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. Mme L'HOZIC Laura |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 520 - MOLLY DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268501080873 LOF:250302) JAMES BOND ZERO ZERO SEPT DE LA FORET DES PYRAMIDES X INDEPENDANCE DAY (DITE INDY) DE CHANTEMELSE Née le 07/07/2016 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. M. GIRAUD Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - NAIADE DE LA TOUR FARMINA (ID:250268731809403 LOF:254480/34707) BENVENUTO LITTLE WISH X JULIE DE LA TOUR FARMINA Née le 08/03/2017 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme MATIVON Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 522 - ISIS DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604814895 LOF:224292/31701) DEVONSHIRES STASH X (CH) EMMA DE LA TOUR FARMINA Née le 25/01/2013 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. MOURER Francis |
3e EXCELLENT | 523 - LINDOR DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268500983308 LOF:245936/34103) JAMES BOND ZERO ZERO SEPT DE LA FORET DES PYRAMIDES X INDEPENDANCE DAY (DITE INDY) DE CHANTEMELSE Née le 14/12/2015 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme LERAY Isabelle |
2e EXCELLENT | 524 - LYKA DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268500845559 LOF:240877/33468) FURIOUS DU CLOS DES BOURGES X INDIANA JONES DE CHANTEMELSE Née le 03/03/2015 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme GRIMOIN Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 525 - TISSURA IKILUMI FOR DE L ESCAMPETTE (ID:643099000069708 RKF:4475639) MALLORN'S FLINTSTONE X TISSURA LUMISATU Née le 03/03/2016 - Prod. Mme BOYKOVA Svetlana - Prop. Mme LESAGE Estelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 526 - EMMA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269801378181 LOF:198798/29009) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X TOPAZE DE LA TOUR FARMINA Née le 15/05/2009 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. MOURER Francis |
GOLDEN RETRIEVER BABY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 533 - BUTTERFL'HIGHLAND OHANA-D'HAWAII DITE OPHA (ID:250268501397445 LOF:177808) (CH) NON-STOP ROGER MOORE X (CH) BUTTERFL'HIGHLAND HEIN HEIN ROSABELLE Née le 08/01/2018 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme ERIZO Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 534 - NARNIA'S WORLD OF PELENNOR FIELDS (ID:250268501388884 LOF:174323/21433) TEODORO HAPPY COMPANY X LINAEWEN DES JARDINS D'EPONA Née le 26/11/2017 - Prod. Mme PARMENT Johanna - Prop. Mme PITA-MENDES Johanna |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 535 - NOUEMA REINE DE LA TOUR CHARLES SEPT (ID:250268600134844 LOF:165173) GIBBS DE LA FORET DES PYRAMIDES X IBYSS LADY DE LA TOUR CHARLES SEPT Née le 07/01/2017 - Prod. Mme NAUDET Véronique - Prop. Mme COPPYN Régine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 536 - MAYA DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:250268712435261 LOF:159980/20887) BOJANGELS IMAGINATION X FANFAN DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 08/07/2016 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme DUMONT Anne-Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 537 - MANAHITA DE LA TRIBU DE COCHISE (ID:250268731619848 LOF:158051/20904) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X HALONA DE LA TRIBU DE COCHISE Née le 02/05/2016 - Prod. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 538 - BUTTERFL'HIGHLAND LIGHT THE SHOW (ID:250268500966582 LOF:156697/19641) JAKO'S MYSTIC TOUCH X BUTTERFL'HIGHLAND GLOSSY MOON Née le 17/11/2015 - Prod. Mme DEGUISNE Sarah - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - FORESTRY'S LOVE IS ALL AROUND (ID:250268731399329 LOF:151528/19393) IFIG DU FORT DE BERTHEAUME X STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME Née le 09/06/2015 - Prod. M.Mme GODENIR Mickaël et Emilie - Prop. Mme GODENIR Emilie |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 541 - JELLY DE LA PAREIDOISE (ID:250269802308683 LOF:002314/00557) LYNX V.BUCHRAIN X CHIPIE DU VAL DE TAUTE Née le 28/08/2014 - Prod. M. DEMANGE Thierry - Prop. M. MAGUERRE Christophe |
ABSENT | 542 - MARGOT DES GRANDES VOIVRES (ID:250269802662585 LOF:002808/00666) LYNX V.BUCHRAIN X JINA DES GRANDES VOIVRES Née le 01/05/2016 - Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. Mme LEROY Dominique et Françoise |
2e EXCELLENT | 543 - MEFIE-TOI-MALVAU DES GEGUIS (ID:185NCV LOF:002929/00662) FOCH DES PAS BILEUX X GARE A TOI DES GEGUIS Née le 25/07/2016 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mlle HERBET Alexandrine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 547 - NEKKETSU DU VAL DE LIGERIS (ID:250269606934899 LOF:285449) HUPPO DU SASIA X LIA DE LA VALLEE DES ALLEUDS Née le 20/08/2017 - Prod. Mme M. BRUNEL Liliane et Bruno - Prop. Mme VENIEN Mélanie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 552 - IPLACEA BORN IN THE RAIN (ID:941000015427689 LOF:273967/37550) (CH) FRANCINI'S GIGOLO' X LOS OMBUES OLIVIA Née le 12/08/2013 - Prod. M. LOPEZ Jose Antonio - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 553 - MISS DIOR DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268731594414 LOF:277207/38503) SUNSET D'HELL JADOR DIOR X SUNSET D'HELL GLORIE QUEEN Née le 11/04/2016 - Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme SABLONS Juliette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 554 - ISERE DE MADE IN ROQUES (ID:250269810189687 LOF:265411/37024) BOUNTY DE MADE IN ROQUES X FIFA Née le 01/08/2013 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme DRAA Natalie |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - L'AURE DE LANN-ER-MARH (ID:250269606464729 LOF:275203/38585) SORCERY'S GOLDEN LEGEND X FIONA DE LANN-ER-MARH Née le 28/07/2015 - Prod. Mme JOINEAU Michèle - Prop. Mme JOINEAU Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 560 - HARADWATER CAN'T BUY ME LOVE (ID:900182001384447 LOP:539221) (CH) MARVEIL T REX X (CH) HARADWATER SHE'S LIKE WIND Née le 01/12/2016 - Prod. M.Mme MARQUES Mario et Sonia / GONCALVES Louis - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - IRISH-SPIRIT DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269606079076 LOF:264055/36839) HARADWATER SECRET CHARM X BABETH DU CHARME AUX LOUPS Née le 14/08/2013 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
2e EXCELLENT | 562 - LITTLE NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:250269802652704 LOF:274805/38298) (CH) WEEPING WILLOW'S BANCO X FIDJI DU TERTRE DE LA POMMERAIE Née le 24/05/2015 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. Mlle WYTZELL Jacqueline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - CLICAPER'S I AM A SUPER GIRL (ID:250269810071542 LOF:263296/36754) VICOMTE DU DOMAINE DE GALEOU X CLICAPER'S GIMME GIMME Née le 31/05/2013 - Prod. Mme VERGNE TOUBEAU Chloé - Prop. M. CHARPY Roger |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - GESSY DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269604299283 LOF:000152/00049) SHERLOCK DES HAIES DE LA CONCHEE X ASTRAL DE LA BELLE ANDRINE Née le 08/04/2011 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme LEROY Dominique et Françoise |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er TRES BON | 573 - NOLA DE L'ECHO DES ETANGS (ID:250268731939925 LOF:059252) GADJET X EPINE DE L'ECHO DES ETANGS Née le 16/04/2017 - Prod. M. MENORET Jérémy - Prop. M. DOHY Jordan |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - NEED A QUEEN IN SHADE OF PURE (ID:250268731855415 LOF:058746/10497) TRIMERE TOM CRUISE WITH PETRANELLA X JOLIE MOME IN SHADE OF PURE Née le 24/01/2017 - Prod. Mme M. CHARPIGNY Mathilde et Bastien - Prop. Mme CHARPIGNY Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 575 - JUSTINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269810538667 LOF:054168/09759) CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL X DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 28/05/2014 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. Mme LEROY Dominique et Françoise |
2e EXCELLENT | 576 - LICE DES JARDINS D'HELIANTHUS (ID:250268731339462 LOF:056300/10438) ASCOTT DES JARDINS D'HELIANTHUS X HAVANE Née le 27/05/2015 - Prod. M. COUTEUX Jean-Claude - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 577 - MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O'CLOCK (ID:250269606644752 LOF:057328/10218) SANQUE'S CUT TO THE CHASE X PEASBLOSSOM NETTLE Née le 29/03/2016 - Prod. Mlle WAGNER Alice - Prop. M. GUILLONNEAU Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 578 - LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269802626555 LOF:055683/10036) DARIO DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES X HAUGUSTINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 13/05/2015 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269812092899 LOF:057638/10317) DIDOU DE BEAUDRIBOS X (CH) DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 08/05/2016 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - HOMEGA D'ANN CAMBRIS (ID:250268710168598 LOF:001289/00331) UILLIAM DES TERRES FROIDES X BLEUENN D'ANN CAMBRIS Née le 26/05/2012 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. Mme DUCOURTIOUX Anne |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 582 - BLACK AND TAN BERRY'S MY FIRST EDITION (ID:250268501206888 LOF:023261/04691) GIVE ME A FIRE OF LOVING STAR X WHAT DREAMS MAY COME VICTORIA Née le 25/11/2016 - Prod. Mme LE STRAT Véronique - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 583 - HAPPILY'S MISS DIOR (ID:250269606716020 LOF:023037/04642) HAPPILY'S I AM THE BOSS X HAPPILY'S IMPALA QUEEN Née le 10/03/2016 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 585 - STELLARSKAY ABSOLUTE LADY STYLE (ID:643094100406783 RKF:4687701) CHESVIK TOP CROWN PRINCE X CHESVIK TOP CREO EN MI ESTRELLA Née le 06/12/2016 - Prod. Mme NOVIKOVA Natalya - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL BABY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 590 - NORMA DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250268601092528 LOF:004559/00903) DON GIOVANNI DU DOMAINE DE L'AIROLLE X FARFALLA DU DOMAINE DE L'AIROLLE Née le 22/12/2017 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 591 - HO-HAI-HA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269604580789 LOF:001899/00453) DIAVOLO-ROAN GOLATIERE DU TREPONT X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 15/02/2012 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. FAURE Paul |
3e TRES BON | 592 - LINUX DU MAS DE ROGNARD (ID:250269811281968 LOF:003467/00822) (CH) REGUN JINGO X FEERIE DU MAS DE ROGNARD Née le 27/10/2015 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme OLLIER Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - MAGIA DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269606660678 LOF:003805/00801) ASSODICUORI X COSI FAN TUTTE DU DOMAINE DE L'AIROLLE Née le 05/05/2016 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 594 - BOHEMIAN RHAPSODY DA PEDRA DA ANIXA (ID:620098100874706 LOP:530420) (CH) BLACK DOG DA PEDRA DA ANIXA X MOON LIGHT DA PEDRA DA ANIXA Née le 17/05/2016 - Prod. Mme VIEIRA SANTOS Isabel - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
BRIQUET DE PROVENCE JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - NINE D'ISSAMBRE SUR OMBRINE (ID:250269606947188 LOF:000048) LIPTON D'ISSAMBRE SUR OMBRINE X I'KETTY Née le 02/07/2017 - Prod. M. CAILLOL Pierre - Prop. M. CAILLOL Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 599 - MABELLE D'ISSAMBRE SUR OMBRINE (ID:194UXB LOF:000022/00018) RAS X JAVA Née le 23/09/2016 - Prod. M. CAILLOL Pierre - Prop. M. CAILLOL Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - L'TAIGA (ID:250269606432229 LOF:000019/00007) T.I. X T.I. Née le 14/04/2015 - Prod. ? - Prop. M. CAILLOL Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 601 - JAVA (ID:250268500658054 LOF:000011/00006) T.I. X T.I. Née le 02/06/2014 - Prod. ? - Prop. M. CAILLOL Pierre |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
BON | 602 - NOUVELLE NINJA (ID:250268731980050 LOF:002465/00344) DOMINO X JESS DES JARDINS DE GRENADE Née le 17/08/2017 - Prod. M. BORDE Christophe - Prop. M. DUAULT Pascal |