Nombre de chiens inscrits : 743 Nombre de chiens jugés : 641 ( 13,73 % d'absent ) 173 CACS - 57 RCACS 506 Excellent - 56 Très bon - 1 Bon 64 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1 - NORRY DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS (ID:250269812237710 LOF:283410) HERMES DU MOULIN DES URANIDES X FLECHE DE LA TANIERE DE SAINTONGE Né le 13/03/2017 - Prod. Mme LIZOT Stéphanie - Prop. Mme GABELLI Ileana |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - NEWTON DE L'ORDRE DES MASQUES NOIRS (ID:250269606936070 LOF:288412) ARKOUNA DREAM'S DRAKKAR (DIT DEMON) X FIESTA DE L'ORDRE DES MASQUES NOIRS Né le 23/08/2017 - Prod. M. Mme FIQUET Philippe et Sandrine - Prop. M. FIQUET Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - DJAGGER DES ILES FIDJI (ID:250269602286935 LOF:201995/20153) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. BOUILLON Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - MARS DU GARDIEN DES ESTERELLES (ID:250268712501105 LOF:279519/28551) DEVON DU ROCHER DE L'ARGENS X JINGER DU COTE OBSCUR Né le 09/11/2016 - Prod. Mme GRAMMATICO Catherine - Prop. M. CLAMENT Gil-Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - MANAKINN DRAGON DES COMPAGNONS D'EWENELL (ID:250269606837515 LOF:280921/28711) VIGILIA SACRA MIK X ILEVEN DES COMPAGNONS D'EWENELL Né le 16/12/2016 - Prod. Mlle LE DU Maud - Prop. Mme MAINGUENAUD Margarita |
2e EXCELLENT | 11 - MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN (ID:250269802732218 LOF:276819/27963) JANGHO DU BOIS DU TOT X JADIS VAN DE HOGE LAER Né le 04/08/2016 - Prod. Mlle SIMONIN Séverine - Prop. Mme BOUCARD Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e EXCELLENT | 12 - IALOU DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269606065364 LOF:244284/24846) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME Né le 01/07/2013 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. SAUTON Christophe |
2e EXCELLENT | 13 - ILDO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802172586 LOF:242090/24823) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 03/04/2013 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BESSE Madeleine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - JAZZ DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269810306310 LOF:251559/25718) LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE X ILOA DE LA VALLEE DE L'AIXETTE Né le 01/03/2014 - Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. Mlle HORRY Caroline |
EXCELLENT | 15 - LUTIN DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802680558 LOF:266080) IRONE DES MYRTILLES DU SUC AU MAY X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 25/07/2015 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme MACHEFERT Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 16 - IZMIR DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269810171333 LOF:248083/25452) BALOUBET DU PERIGORD VERT X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Né le 03/11/2013 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 23 - LEYKO (ID:250268500921791 LOF:003703) IMAX X IROISE Né le 30/08/2015 - Prod. M. VENEL Christophe - Prop. M. DANEDE Sébastien |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 25 - LUCKY DE FONT MARTINIER (ID:167AEW LOF:698404) IROK DU GRAND GOUT X HAIDI DE FONT MARTINIER Né le 05/10/2015 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. JUGANT Jean-Marie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 30 - LIPTON-LOURSON DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250268731369343 LOF:692416) FLAMBEAU DU GRAND GOUT X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 05/05/2015 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. M. BENOIT Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 32 - NOLD DES HABITS NOIRS (ID:250269812245924 LOF:153155/20526) ELIXIR DES HABITS DE FEU X IANKA DES HABITS NOIRS Né le 07/01/2017 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - MAJOR ARGENTE DU RELAIS DE THYLE (ID:250269812085246 LOF:151122/20395) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X JAMAIQUE CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Né le 12/07/2016 - Prod. M. Mme JANUTH Yves et Sabine - Prop. Mlle LEFEBVRE Jennyfer |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - INDIANA-JONES BLEU DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802169095 LOF:140183/19124) (CH) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Né le 21/04/2013 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
2e EXCELLENT | 35 - LEROY JETHRO GIBBS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802320499 LOF:146881/19781) (CH) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Né le 14/04/2015 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 44 - NEWTON DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802720276 LOF:108753/13026) HICARE DES MILANS NOIRS X GAIA DES CHAMPS DU PUY Né le 07/07/2017 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES BON | 45 - NELSON DE LA PATONNIERE (ID:250268732070130 LOF:003652/00106) EVEN DE LA VIE PASTORALE X IMAGINE DES FORGES DE THOR Né le 17/09/2017 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme KUNZEL Gesche |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 46 - NED DES CAUSSES RUTHENOIS (ID:250269608019753 LOF:035826/00752) J'ABERE DU PIC D'ARBIZON X G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE Né le 04/10/2017 - Prod. Mlle RACHELLE Patricia - Prop. M. STRAEHLI Philippe |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - NEW LOOK SOUM DE MATTE DU PLA D'ADET (ID:250269811414761 LOF:035566) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X LUNA LOVEGOOD DES HAIES DE CHENES VERTS Né le 05/05/2017 - Prod. Mme TESTAUD Laurence - Prop. Mme DARNE Marie-Christine |
COLLEY BARBU BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 49 - OBBY DE CHESTER (ID:250268731929915 LOF:027255/03553) (CH) POTTERDALE DARK DIAMOND X (CH) ISIS DE CHESTER Né le 20/01/2018 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
ABSENT | 50 - ONE MAN SHOW DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269811509596 LOF:027272/03575) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Né le 14/01/2018 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 51 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Né le 08/10/2017 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN (ID:250269802667200 LOF:026674/03507) SHILSTONE CRAFTSMAN X IN VOGUE ISLAND GET AT SWEET DREAM Né le 05/07/2016 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
SHETLAND JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 60 - BLUE WITCH NIARKOS (ID:250268732044941 LOF:035413/03803) BLUE WITCH MOONLIGHT X BLUE WITCH I LOVE PARIS Né le 14/08/2017 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme DUCOURET Claire |
1er EXCELLENT | 61 - NIGHT BIRD DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802715126 LOF:035472/03749) INVERNESS DU DOMAINE DU CARPE X GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE Né le 25/07/2017 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 62 - BLUE WITCH HOOLIGAN (ID:250269500512644 LOF:026424/02857) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLUE WITCH DING DANG DONG Né le 02/08/2012 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 63 - GOLIATH DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269801726231 LOF:024154/02670) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X AIDY Né le 11/03/2011 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. M. ROLLAND Stéphane |
2e TRES BON | 64 - MONK DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268731611635 LOF:032587/03816) FILOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X JOLIE LUNA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 01/04/2016 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. FABBRO Christian |
EXCELLENT | 65 - MOROCCO DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269811323563 LOF:032848/03519) VANORA JONE'S HARRY POTTER X ISURI DES DOUDOUS DE LA GRAVE Né le 14/05/2016 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mlle DESSE Aurore |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 66 - DOWL'US DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602590771 LOF:021407/02352) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 15/12/2008 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
MUDI JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - NOA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268731894030 LOF:000107) BESZEDES A MUDIM EROS EGYED X CSODAVIRAG ORVENYES IZABELLA Né le 26/04/2017 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mme ROY Ophélie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - NCIS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269606897788 LOF:006671/00899) IZZAT ANGEL OF THE MOON X IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES Né le 08/06/2017 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - IZZAT ANGEL OF THE MOON (ID:250269802193199 LOF:004014/00785) BRUCE X BABY BLOOD Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - NORKA URWISU LUBY (ID:250268731345114 LOF:005999/00757) FRANEK CHLUBA Z POLSKI X NORKA URWISU FENOMENALNA-FELKA Né le 15/09/2015 - Prod. Mme GONFOND Marie-France - Prop. Mme GONFOND Marie-France |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - MORSKIE OKO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268712399419 LOF:003238/00318) WYTRAWNY KONTEKST X GRASZKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 11/04/2016 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. JACQUES Cyril |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 82 - O'WILD WILD WEST DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268732231880 LOF:090618/09648) CEDARPAWS LOST IN TRANSLATION X LIVE ON THE WILD SIDE DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 02/03/2018 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 83 - VALDA SRDCOVE ESO (ID:981020000371644 CMKU:4408/18) MANGRY'S BUZZ DO X HOLKA SRDCOVE ESO Né le 25/02/2018 - Prod. Mme HODOVA Zuzana - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
PROMETTEUR | 84 - NATIVE AMERICAN IROQUOIS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268732050256 LOF:086607) LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS X LUNAR ECLIPSE DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 10/12/2017 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme DELAMARE Céline |
TRES PROMETTEUR | 85 - NEBESNIY ALJANS OLSEN (ID:643094100488418 LOF:101738/09038) NEBESNIY ALJANS STOUN GRIZLI X NEBESNIY ALJANS TEQUILA Né le 12/11/2017 - Prod. Mme SIDORENKO Natalia - Prop. Mlle ROUMEAU Marie-Alice |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES BON | 86 - NESPRESSO LIVANTO DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731970482 LOF:080065/08381) HIPPY HIPPY SHAKE DU CHEMIN DES KORRIGANS X GUNS N'ROSES DU GRAND GERMANCE Né le 07/05/2017 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle GEISTEL Claire |
TRES BON | 87 - NEW BREATH OF LIFE DARK SECRET GARDEN (ID:250268501259065 LOF:075553) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X J'THE GIRL IS MINE DU ROYAUME D'ALFRED Né le 22/02/2017 - Prod. Mlle DA SILVA Sandra - Prop. Mme HILSELBERGER Jessica |
1er EXCELLENT | 88 - NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731937186 LOF:079170/08256) JOHNNY GOT HIS GUN DU CHEMIN DES KORRIGANS X KINRING'S V FOR VENDETTA Né le 29/04/2017 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e EXCELLENT | 89 - MAYFLOWER DE MENDIBURUA (ID:250269802756975 LOF:070438/07815) HEARTBREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS X FLOP DEMENDIBURUA DES CHEMINS CATHARES Né le 01/10/2016 - Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
2e EXCELLENT | 90 - MR. FIFTY SHADES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731770249 LOF:074683/08587) (CH) HARMONY HILL'S SPECIAL EDITION X (CH) GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS Né le 27/09/2016 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
1er EXCELLENT | 91 - MY ISKANDER BOY AKA SAWYER DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268731826079 LOF:072918/07944) ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG X JAY-Z DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Né le 07/11/2016 - Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. M. MORTEAU Daniel |
4e TRES BON | 92 - NEVER DIES-IN-MY HEART DU DUNCALLIPSY (ID:250268501187754 LOF:077640/08668) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X JASIRA DU DUNCALLIPSY Né le 07/02/2017 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme RIBES Maréva |
TRES BON | 93 - NOBLE AMBERSLADE OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES (ID:250268712570418 LOF:074438/07998) AMBERSLADE MANHATTAN X GEM DU DOMAINE DE LUARD Né le 14/01/2017 - Prod. Mme RODWELL Elisabeth - Prop. Mme BAKER Cynthia |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES BON | 94 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Né le 02/11/2012 - Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - JUST PERFECT SAYS MARLEY OF BLUE RIMROCK (ID:250269606379171 LOF:054723/06525) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X FURBIE LOVELY OF BLUE RIMROCK Né le 23/12/2014 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme ALLEAU Aude |
TRES BON | 96 - LAS VEGAS OF CREE'S RIVER (ID:250268731516089 LOF:063202/07242) INGALLS-CHARLES OF BLUE GRASS RANCH X HECLIPSE BEAUTIFUL BLUE MOON DE L'ARCHE VICKDGYN Né le 25/12/2015 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme DELAMARE Céline |
4e EXCELLENT | 97 - LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731403326 LOF:059086/07274) JUST-A-GIGOLO DU CHEMIN DES KORRIGANS X (CH) KINRING'S V FOR VENDETTA Né le 08/06/2015 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - LITTLE LAKOLOUP DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269811235708 LOF:061239/07129) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Né le 14/09/2015 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. M. Mme BILLOT Michel et Mireille |
ABSENT | 99 - LUNA ECLIPSE LOOKY OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES (ID:250268731421548 LOF:061983/07382) HARRY R X GEM DU DOMAINE DE LUARD Né le 06/11/2015 - Prod. Mme RODWELL Elisabeth - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
TRES BON | 100 - MANHATTAN TAYLOR MAC DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731616496 LOF:066063/07575) INGALLS-CHARLES OF BLUE GRASS RANCH X FBI-AGENT-ABBY-SCIUTO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 31/03/2016 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
ABSENT | 101 - MAYBE POWDERY WINTER DARK SECRET GARDEN (ID:250268501107306 LOF:068013/07469) JUST MY ARC IN SKY DU ROYAUME D'ALFRED X GUESS DES WANI YANPI Né le 17/05/2016 - Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle ROUMEAU Marie-Alice |
3e EXCELLENT | 102 - M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802667459 LOF:068422/07907) HEARTBREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS X FLY TO THE MOON DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 12/06/2016 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme ANSLINGER Carole |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 130 - ODIN DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269811438536 LOF:028170) JAMES BOND DES CHEMINS DU POITOU X NUBIKA LOOSTIK AHLITAH QUEST Né le 15/01/2018 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. M. BODET Christopher |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - NOVAK DU LOCH BAIKAL (ID:250269811414838 LOF:026125) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X INKA DES HAUTS DE CHARENTE Né le 14/05/2017 - Prod. Mme ANDRIES Virginie - Prop. Mme ANDRIES Virginie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 132 - NORTH DU REGARD DES BLANCS (ID:250269606849520 LOF:025360/02714) GUINESS DU PETIT DUC VICTORIA X HAUTE VOLTIGE DU DOMAINE DE L'OR BLANC Né le 18/02/2017 - Prod. M. Mmes DELAIRE C., E. et M. - Prop. M. DELAIRE Christophe |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - MAIKKO BOY BLEIZI ASGARD (ID:250269606617886 LOF:023308/02562) GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR X GOW NAOUA ED FOREVER BLEIZI ASGARD Né le 15/05/2016 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. DELAIRE Christophe |
BOUVIER D'AUSTRALIE TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE (ID:250269801985075 LOF:000772/00128) (CH) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X (CH) BLUEBELLE DU YEO Né le 21/10/2012 - Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - ALWARO MAZURLANDIA (ID:932002000544871 PKR:II-127397) JULES ASTERNIGER X ENIGMA OF LIFE BEARDED DEVIL Né le 27/09/2016 - Prod. Mme CHRUSCICKA Ewelina - Prop. Mme CHRUSCICKA Ewelina |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - AMADEUS MAZURLANDIA (ID:932002000516832 PKR:II-127398) JULES ASTERNIGER X ENIGMA OF LIFE BEARDED DEVIL Né le 27/09/2016 - Prod. Mlle CHRUSCICKA Ewelina-Mazurlandia - Prop. Mme CHRUSCICKA Ewelina |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 144 - NAIRO D'UNE ETOILE EST NEE (ID:250269811401485 LOF:035041) GUMBY'S LITTLE KINGDOM TIANXIA X LOVE SONG D'UNE ETOILE EST NEE Né le 16/09/2017 - Prod. Mlle MARTIN Carine - Prop. Mme MARTIN Carine |
2e TRES BON | 145 - NAO DE LA MONTAGNE DES EMPEREURS (ID:250268731991885 LOF:034644) EDELWEISS TAGRI EDCHER S BELOI REKI X ICONE DU ROUGE-WENDIGO Né le 17/06/2017 - Prod. M. NEIL William - Prop. M. NEIL William |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 146 - NAOHIRO DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269802687296 LOF:034639/03967) EMMETT DE L'EMPIRE DE TAI LINN X FEISHA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 29/06/2017 - Prod. Mlle HEUTTE Rachel - Prop. Mme LEFRANC Cynthia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 147 - MAESTRO D'UNE ETOILE EST NEE (ID:250269811308870 LOF:033580) HAWAIAN BLUE COCKTAIL DES LEGENDES INDIENNES X G'EASY Né le 09/09/2016 - Prod. Mlle MARTIN Carine - Prop. M. PINAUD Wilfried |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 148 - DOT DE RIDES EVANDER FOR EXPORT (ID:981098104907972 LOF:032960/03796) DOT DE RIDES THE BARBARIAN X D PEI BLUE BH' ADEN Né le 22/04/2015 - Prod. Mme M. DODERO Gabriela / DEL PO Luciano - Prop. Mme MARTIN Carine |
1er EXCELLENT CACS | 149 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 152 - NELSON DU HARAS DES FOUGERES (ID:250269802715877 LOF:152400/22076) IGOR DU VAL D'EUROPE X LOVELY DU HARAS DES FOUGERES Né le 14/10/2017 - Prod. Mme ERICOURT Christine - Prop. Mme ERICOURT Christine |
TRES PROMETTEUR | 153 - NOBLE COEUR DU HARAS DES FOUGERES (ID:250269802718968 LOF:152401) (CH) IGOR DU VAL D'EUROPE X LOVELY DU HARAS DES FOUGERES Né le 14/10/2017 - Prod. Mme ERICOURT Christine - Prop. Mme ERICOURT Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - JANERO DU HARAS DES FOUGERES (ID:250269802338016 LOF:146571/21488) CYRIUS DE BELLEMANIE X HECLIPSE DES FONTAINES DE NOLIBOS Né le 09/10/2014 - Prod. Mme ERICOURT Christine - Prop. Mme ERICOURT Christine |
DOGUE ALLEMAND Fauve CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 158 - JAIMIE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268711179630 LOF:077305/09867) HYMNE A L'AMOUR DES TERRES DE LA RAIRIE X ECLAT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/07/2014 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. GINIE Daniel |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 159 - NIKE DE LA PRAIRIE DES FEES (ID:250269606939901 LOF:080950) IQUEM X JUNE DES TEMPLIERS CATHARES Né le 17/08/2017 - Prod. Mme JOUBERT Maryse - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 160 - MAZDAK DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269812218841 LOF:080231) JAHANGIR D'ISKANDAR X NAMIBIA DAZELIA Né le 08/11/2016 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. VIOLLET Richard |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 162 - NINJA WARRIOR DU DOMAINE DE JAPPELOUP (ID:250268732044634 LOF:081310/10202) LINVICTUS DU DOMAINE DE JAPPELOUP X L'AMIYA-LOVE-DELICIOUS DI VENDRA NERA Né le 17/08/2017 - Prod. Mlle KOWALSKI Samantha - Prop. Mme KOWALSKI Samantha |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - MONJOYAU D'OCHRETOLIEVALTT (ID:183VDW LOF:080216/10107) IXEL DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X YUPPIE VOM HAUSE WAGNER Né le 30/11/2016 - Prod. Mme MASSUET Clotilde - Prop. M. FAURE Jean-Marc |
ROTTWEILER BABY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 165 - OREO DU DOMAINE DE SAINT VALLIER (ID:250269811368802 LOF:098003) ELOY DU DOMAINE DE LA BOETIE X LEELOO DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 04/01/2018 - Prod. Mme M. PAILLARD Karine et Thierry - Prop. Mme PAILLARD Karine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - MALKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269812225812 LOF:095236/10466) LOTAR HOUSE OF LAZIC X IXIA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 18/12/2016 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. BRASSART Kévin |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 175 - MAXIMUS EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268501208431 LOF:004347/00580) LUCHO EL CORAZON DEL CAZADOR X IRAE-DEL-CSABA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 17/11/2016 - Prod. M. Mme ROUGEVENTRE Sylvain / LEPRETRE Fanny - Prop. Mme LESIK Cindy |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 176 - NEWTON DE L'ELITE ROYAL DOG (ID:250268501312545 LOF:026274) IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES X JENIE SPARK DES BARONS DU DIAMANT Né le 22/09/2017 - Prod. Mme BLANC Emmanuelle - Prop. Mlle BERNARD Sabrina |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - MENA'HEM DU MIEL AU CLAIR DE LUNE (ID:250268731664871 LOF:024947/03742) FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE Né le 10/06/2016 - Prod. M. FAURE Pierre - Prop. M. FAURE Pierre |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 182 - NELSON DE THEOP'S (ID:250268501216471 LOF:027653) GRINGO DU CLOS SARA X JANET JACKSON DU CLOS SARA Né le 20/01/2017 - Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CANE CORSO PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 184 - NEYKHO DES GARDIENS DU GRAND LISTRAC (ID:250269811534322 LOF:051349/05194) GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO X IPSY DES GARDIENS DU GRAND LISTRAC Né le 24/12/2017 - Prod. Mlle MARTINEZ Leslie - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 185 - NEWTON DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269811367893 LOF:049614/05131) JAROD DES GARDIENS DES MURAILLES X LILOU DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 17/08/2017 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mme CHAPT Valérie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 186 - ABERDEEN CASA PETRUSUS (ID:900182001543110 LOF:053362/04945) SFORZA GANDHI X ALLEGRA DOS GUARDIOES DO CANDAL Né le 01/03/2017 - Prod. M. Mme CASTANHEIRA FIGUEIREDO A. et A-C - Prop. M. POISSONNET Arnaud |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - GOR D'HAYA SHVAN (ID:250269604336977 LOF:021609/03048) BLACK MARVIN X CLARA DI NUCERIA Né le 15/05/2011 - Prod. Mlle MAISONNAS Anaïs - Prop. M. LAUE Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - J'EROS DES GARDIENS DU GRAND LISTRAC (ID:250268731174773 LOF:036285/04878) G'HORUS DES SENTINELLES DE TIZZANO X GRENADINE DU BARONNET DES GODINS (DITE GUAPA) Né le 23/12/2014 - Prod. Mlle MARTINEZ Leslie - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
ABSENT | 189 - LEVI'S DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269811198917 LOF:038748/04235) IRON DES GARDIENS DES MURAILLES X HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 04/07/2015 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle LAPOUJADE Fabienne |
ABSENT | 190 - LOUXOR DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269811198590 LOF:038747/04343) IRON DES GARDIENS DES MURAILLES X HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 04/07/2015 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. VALVERDE Mickaël |
2e TRES BON | 191 - MALRAUX DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269812146962 LOF:042851/04582) JAROD DES GARDIENS DES MURAILLES X HAVE A DREAM DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 06/05/2016 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mme HOORNAERT Natacha |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - LOVE ME TENDER DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268712326311 LOF:051029/07192) GABRIELS DES SENTIERS NORMANDS X HISAYA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU Né le 05/05/2015 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
2e TRES BON | 202 - MERMAID'S PRIDE IVY (ID:250269606148068 LOF:048885/07223) MERMAID'S PRIDE FALLING IN LOVE X MERMAID'S PRIDE GOLDIE Né le 10/12/2013 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme DARRIET Stéphanie |
HOVAWART JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - NYX DES LEUS ALTIERS (ID:250269606907365 LOF:005013/00789) EARL-JASPER VON WACKERBARTH X JAIS DES LEUS ALTIERS Né le 13/05/2017 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme FONTAINE Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - LIPTON YELLOW DES LEUS ALTIERS (ID:250269606554267 LOF:004577/00748) HELIOS VOM PFARRHOF X DAO DES LEUS ALTIERS Né le 19/08/2015 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme LUCAS Isabelle |
LEONBERG JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 206 - NASH PRINCE NEPTUNE DU RAMEAU D'ACACIA (ID:250269811363525 LOF:035519) LEMPILEIJONAN ITSE KATEUDENTUNNE X NAGYBOBANYA HARPIE-HARPEGE Né le 27/07/2017 - Prod. M. GONTIER Jean-Alain - Prop. Mme VERGNAUD Corinne |
1er EXCELLENT | 207 - NOUGAT PRINCE NEPTUNE DU RAMEAU D'ACACIA (ID:250269811365189 LOF:035520/06156) LEMPILEIJONAN ITSE KATEUDENTUNNE X NAGYBOBANYA HARPIE-HARPEGE Né le 27/07/2017 - Prod. M. GONTIER Jean-Alain - Prop. M. GONTIER Jean-Alain |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - NOUSTY-ORRI DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250268712647779 LOF:032310) MYSTERE DE LA PLAINE D'ASTREE X JOUVENCE-ORRI DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 29/09/2017 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - LIZOS SOUM DE MATTE DU PLA D'ADET (ID:250269811220417 LOF:031157/03395) HELLIOT DE LA CASCADE DE COUPLAN X HOURQUETTE D'ANCIZAN DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 01/08/2015 - Prod. Mme TESTAUD Laurence - Prop. Mlle CHOPARD Maud |
CHAMPION MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269606261891 LOF:030374/03327) GAZOST DE BIGERIONNES X GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Né le 19/03/2014 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. NAZELLI Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - ICH WILL DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269802275082 LOF:026835/03207) GULLIVERT LE MAGNIFIQUE DU ROMBAUT X GRACE Né le 06/11/2013 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - MOKA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606651088 LOF:003815/00578) DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY X INDIRA KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 18/04/2016 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme M. THOMAS Christine et Daniel |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - NAMCO DU HAMEAU DE BAIKA (ID:250269812285986 LOF:069090/08002) JUGO DU HAMEAU DE BAIKA X IRADELREYDEASTURIAS DU HAMEAU DE BAIKA Né le 22/06/2017 - Prod. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine - Prop. Mme BOISSINOT Louisa |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - MARIO DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250268731682481 LOF:066099/07858) RIDON HENNET RED HOT CP X BLACKWATER EASY COME EASY GO Né le 29/07/2016 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. ADAM DE VILLIERS François |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - JUGO DU HAMEAU DE BAIKA (ID:250269810530066 LOF:057521/07110) GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES X HELIA D'AINHOA Né le 25/04/2014 - Prod. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine - Prop. Mme BOISSINOT Louisa |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 228 - WHERE'S WALLY (ID:985170002198351 KC:AQ01672401) WALLENDBURN WILLIAM X STONECHESTER'S TEASLE Né le 06/04/2013 - Prod. Mme FOGGO - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 230 - MAX LA MENACE DE JAMAIS DIRE JAMAIS (ID:250269811335622 LOF:030519/03501) (CH) DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE X (CH) DEL ZARZOSO PUNTO Y COMA Né le 09/10/2016 - Prod. M. LAGOUTTE Laurent - Prop. M. HURTER André |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 232 - SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Né le 14/07/2012 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CAIRN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 234 - TARA COTTAGE IMPERIAL ILSTER (ID:250269500632898 LOF:049013/05506) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Né le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - HEDOUARD DE L'ARBOURIN (ID:250269801977854 LOF:025296/04359) A HOY-OF-ROY OF BLACK ADVENTURE STORY X BRUME DE L'ARBOURIN Né le 21/10/2012 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. M. Mme JOUANNET Jean-Pierre et Christiane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - BAHIA DE TXINGUDI ATILA (ID:985113000752533 LOE:2359197) DE LA FIGALFRESA LOVER'S KISS X BAHIA DE TXINGUDI PARIS Né le 14/02/2017 - Prod. M. MONREAL - Prop. M. ROBINOT Patrice |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - TRIBAL'OPUS NOSFERATU (ID:250268731824712 LOF:018121/03186) (CH) SCHARDALE MIDNITE STAR X LEMON SKULL DU VAL DE SERBONNES Né le 17/03/2017 - Prod. Mme OUEDERNI Sarah - Prop. M. Mlle GERARD Marc / OUEDERNI Sarah |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER BABY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 243 - OTAZZ DES GUERRIERS CELTES (ID:250269811343209 LOF:058897/09619) JAZZ DE POWER BRETON X JYNX DES GUERRIERS CELTES Né le 04/01/2018 - Prod. M. CREPEAU Julien - Prop. Mme BARRAU Rébecca |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 244 - NARKO DE LA TANIERE DU STAFFIE (ID:250268501178749 LOF:049940/08168) HEDEN X IRIS PREMIERE DE LA LUNE DE SANG Né le 28/02/2017 - Prod. M. MICHELON Grégory - Prop. M. MICHELON Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - NEGAN THE FURY DES GARDIENS DU REVE ETERNEL (ID:250268501245523 LOF:049971) LEWIS SAME GRADUATE BLACKBULL DIAMONDS X INA PROJECT SOLO BLACKBULL DIAMONDS Né le 29/01/2017 - Prod. Mlle ROLDAN Anaïs - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 246 - LATINO EXTREME JESUKAY OF BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268712319504 LOF:039274/06408) DEESTAFF EXTREME WHITE FERRARI X JOY PIN'UP BLACKBULL DIAMONDS Né le 22/11/2015 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. Mme MARTINEZ Maud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - MEN IN BLACK DU DOMAINE DE BABYLONE (ID:250268712524346 LOF:045740/07544) LOKIANA ICED EARTH X IMPULSIVE DREAM DU DOMAINE DE BABYLONE Né le 03/10/2016 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mme CRISTOFANI Elodie |
3e EXCELLENT | 248 - MR PATATE DES BRUMES DU RIVALIER (ID:250268731463955 LOF:041970/08006) KILL BILL IX-TREM X TAOKA FUMIKO Né le 16/04/2016 - Prod. M. GERARD Marc - Prop. M. AUBEAU Aurélien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 254 - NECKO DE LA TERRA DE DIAZ (ID:250269608051477 LOF:118592/12614) BLOOD OF KING'S MERLIN X RAIN BORA BLUE AURORA Né le 11/11/2017 - Prod. M. DIAZ Yannick - Prop. M. GALLO Julian |
TRES PROMETTEUR | 255 - NUAGE DE LA TERRA DE DIAZ (ID:250269608051496 LOF:118591/12684) BLOOD OF KING'S MERLIN X RAIN BORA BLUE AURORA Né le 11/11/2017 - Prod. M. DIAZ Yannick - Prop. Mme AUBERT Mélodie |
JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 256 - NACH KAU (ID:250269812243941 LOF:110854) ISCO X LAYKA Né le 26/02/2017 - Prod. Mme SADOK Nadia - Prop. Mme GOMEZ Janna |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 257 - NAIKO DE LA TERRA DE DIAZ (ID:250269802766023 LOF:109634/12074) BLOOD OF KING'S MERLIN X AZURI STAFFS GUIOMAR Né le 16/01/2017 - Prod. M. DIAZ Yannick - Prop. M. DIAZ Yannick |
SILKY TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 264 - EMERGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308001 LOF:003206/00409) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 266 - MICHKA DU PUY DORE (ID:250269606684092 LOF:210281/21754) WE'VE VOYAGE NOVE KASIO X HONEY-MOON DU PUY DORE Né le 01/06/2016 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme ROUQUET Sarah |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - LIPTON DE CRISLAURE (ID:250269810620564 LOF:238518/34621) YAGO VON CHARLOTTENHOF X GITANE DE CRISLAURE Né le 14/03/2015 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. LEAL Fabrice |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 273 - NABOO DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269811405588 LOF:247390/35390) JUMPER VON DEN KONIGSTANNEN X JUDITH DE LA LISIERE SOLOGNOTE Né le 09/08/2017 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. M. CARRE Jordan |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - JOOP DE LA DUNE DU ROCHER (ID:250269606293773 LOF:236970/34722) BADEFOLS D'ANS ECHO CANYON X GAI-A DES SOURCES DE MOULET Né le 25/08/2014 - Prod. M. CARRE Bruno - Prop. M. CARRE Bruno |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 279 - NOUGAT DE CAB OURDASS (ID:250268731921029 LOF:245810/35179) HUBERT DE KER KI DOUAR X HYSOPE DES TENDRES CALINS Né le 08/04/2017 - Prod. M. Mlle BOUCHEPILLON Xavier / RICARD - Prop. Mme BOUTY Martine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 280 - IN TEL QUEL DE MASSUGEON (ID:250269810026648 LOF:231535/33553) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/03/2013 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - ILIZAROV DE MASSUGEON (ID:250269810026352 LOF:231534/33552) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/03/2013 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 289 - NEVER-GIVE-UP-NOCTIS OF KARASEA (ID:250268731890789 LOF:015162) IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA X IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA Né le 08/04/2017 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - N'HACHI (ID:250268501273777 LOF:015137/02305) ANGOON'S EXCALIBUR MAGIC ENOUCK X GAEICHA Né le 25/03/2017 - Prod. Mme JAEGER Christiane - Prop. Mlle BASSIERE Audrey |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 294 - NEVER BACK DOWN DES SARMENTINS (ID:250268712589759 LOF:074378) I SHOT THE SHERIFF OF ARTIC OCEAN X GJEL GOOD MORNING Né le 26/05/2017 - Prod. Mme DEL PUPPO GONZALEZ Amanda - Prop. M. EMINET Jonathan |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - MISTER SHOWMAN DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250268501190371 LOF:071818/10955) HIGLANDER OF COOL WATER X ISKA OF WOLF SIBERIAN SONG Né le 03/10/2016 - Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - MELHANKOZIA NEKKU PUIKKO (ID:250269811410143 LOF:002586) APENIMON INDIRA-IANKA X MELHANKOZIA LEINIKKI Né le 18/08/2017 - Prod. Mme M. SOURICE Sophie et Yvan - Prop. Mlle JOURDAIN Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 298 - LENNON JOHN DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731303914 LOF:001578/00282) HERDING INSTINCT'S PAPPA UPP I DAN X HELSINKI-KIIRA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 23/01/2015 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme VIGOUROUX Françoise |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - ODIN RE-JAN MORAVIA (ID:941000018604640 LOF:045861/05933) (CH) NEVASTAR MASHIRO KIN X ISSIS RE-JAN MORAVIA Né le 25/11/2016 - Prod. Mme NOCIAROVA Renata - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 300 - NANOUK DES COEURS DE POM (ID:250269812265741 LOF:044612) JIMMY STAR WHITE D'ARLANDE X LYLOU DE CANTIBRERA Né le 09/07/2017 - Prod. Mme JEANJEAN Danielle - Prop. Mme DE JESUS CORREIA Elisabeth |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 301 - IGOR DU PERIGORD VERT (ID:250269606165178 LOF:037271/05101) ELLIOT D'ARLANDE X ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT Né le 26/11/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - NA'POM LEON DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269606837591 LOF:043796/05920) JACK-SPARROW PIRATE DES LOUPS D'AQUITAINE X GOLDEN-APPLE-PIE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 01/03/2017 - Prod. Mme Mlle ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole et Nathalie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - YAROSLAV TCHIORNY VOIN (ID:112093400002735 LOF:043505/05649) BELAJA ZHEMCHUZHINA LORENS X P-YASNA Né le 02/01/2016 - Prod. Mme KOZHEVNIKOVA - Prop. Mme KOZHEVNIKOVA Oxana |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - NEVADA NIGHT WOLF DES MASCOTTES DE HAUTE NAUVE (ID:250268712600081 LOF:043942/06019) (CH) SHOWIN'S PUTTING ON THE WOLF X IRRESISTIBLE-HARMONY-OF-WOLF DES PERLES ARGENTEES Né le 30/03/2017 - Prod. M. MALLET Florent - Prop. M. MALLET Florent |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 307 - OROSLANDO DI DI BUGATTI DYNAMIC (ID:643094100528282 LOF:048338/06218) (CH) FINCH'S PARKER SPECIAL OF OROSLANDO X OROSLANDO FLORENCE BEAUTY Né le 09/12/2017 - Prod. Mme OROSLAND Viktorya - Prop. Mme GUERIN Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - CONSTELATION BEYSHER MALYSH LUI (ID:945000001678608 BCU:097-009735) NAGRADA OT RADY AZART X STESHA Né le 19/01/2017 - Prod. M. SHAVEL A. - Prop. M. GUERIN Samuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 309 - ELEGANT BLACK BOY (ID:643099000315390 LOF:045954/05946) POMSTYLE ARE TASTE OF HONEY X FELICHITA FELONI Né le 06/11/2016 - Prod. Mme EFREMOVA Irina - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 314 - HUGO BOSS (ID:643178021060068 LOF:048786/06316) DEBUT ZULAN X ARNIKA FANTASTIC STAR FIRE LADY Né le 12/11/2017 - Prod. M. KOSTYUKOV Igor - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 315 - NOBODY LITTLE BEAR DU PANACHE D'OR (ID:250269811475195 LOF:045692/06217) JOEY LITTLE BEAR DU PANACHE D'OR X FULL HOUSEDOM MISS ANOUSHKA Né le 09/12/2017 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 316 - POM POM PIDOU NAEEM (ID:250268731968091 LOF:044486) BONAPARTE NAPOLEON FLUFFY FIDGETS X PASSION FATALE HEILI GOLD Né le 30/05/2017 - Prod. Mme AUBRY KLECHTCHENKO Veronika - Prop. M. GUERIN Samuel |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - JOEY LITTLE BEAR DU PANACHE D'OR (ID:250268731267841 LOF:039046/05342) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X FANTASTIC LOVE STORY DU PANACHE D'OR Né le 10/12/2014 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
3e EXCELLENT | 318 - LITTLE POM DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250268731570426 LOF:041212/05702) (CH) IGGY POM DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X J'MARQUISE-DES-ANGES DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 22/12/2015 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - MADMAX DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250268500995922 LOF:041628/05797) DRAGQUEEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X INES DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX Né le 21/03/2016 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. M. GUERIN Samuel |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 327 - NAMCO OF LOVELY BLUEBERRIES (ID:250269811348725 LOF:024602/03769) H'YOSHI FAWN DREAM DU YANG TSE KIANG X IAEL DU YANG TSE KIANG Né le 07/06/2017 - Prod. Mme GODART Aurélie - Prop. Mme GODART Aurélie |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 331 - NEO SENPAI DES LEGENDES DES OURS (ID:250268732144263 LOF:024927) FOUXY BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X MOONLIGHT DES LEGENDES DES OURS Né le 22/12/2017 - Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. Mme PROUVEE Débora |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - MINATO DES LEGENDES DES OURS (ID:250268731767398 LOF:024215/03725) ZIZHAN MIRON'S SHON HIT X IMAGE-D'AKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 24/12/2016 - Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. Mme PROUVEE Débora |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 333 - H'YOSHI FAWN DREAM DU YANG TSE KIANG (ID:250269802136001 LOF:020973/03352) YASEN SVET OESMING CHINIS DOFIN CH'DALEN X XELLENCE BLACK PEARL AZRA VOM MUHLENBERG Né le 08/09/2012 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme GODART Aurélie |
ABSENT | 334 - ZIZHAN MIRON'S SHON HIT (ID:643094100250341 LOF:022825/03507) NORVUD FOR MIRON'S S ZOLOTOGO PRIISKA X ZIZHAN MIRON'S ZARINA SMOOTH MY LOVE Né le 20/07/2014 - Prod. Mme MIRONOVA - Prop. Mme GODART Aurélie |
EURASIER PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 337 - NARU DE LA DEMEURE D'ARGOS (ID:250269811478306 LOF:010984/01732) MARVEL DU ROYAUME DES ETANGS X JOLIE LYSISTRATA DES LEGENDES DE RETZ Né le 03/12/2017 - Prod. Mlle PIPEAU Karen - Prop. Mlle SERVANT Jade |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 338 - ALBIONSPITZ CODEX (ID:977200009104481 KC:AT03942607) PEREGRIN AV NIXENSPITZE X SILMORALBION'S CE'VANNE Né le 30/09/2016 - Prod. Mme WATKINS Stacey - Prop. Mme PIPEAU Karen |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 342 - NAKAHIRO (ID:250269811453028 LOF:012290) MIYUKI OF SENZO NO X L'SHIMA NO CHINATSU Né le 07/12/2017 - Prod. Mlle CLEMENT Marina - Prop. M. DUCHENAIT Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 343 - E'MATSU GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187957 LOF:006438/00885) KASUGA GO SHIRAI X SHINO GO ISEHARA FUTAMI Né le 11/12/2009 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - L'DAIGEN-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500915717 LOF:010125/01320) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X KAHO GO SHIRAI Né le 21/08/2015 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mme WALKOWIAK Céline |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 349 - NOT BY CHANCE BUT DESTINY DU LAC BRULE (ID:250268501156798 LOF:002888/00405) (CH) MOJO'S NOTHING ELSE MATTERS X LOOK'N LOVE DU LAC BRULE Né le 16/07/2017 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - MOJO'S FORCE DU LAC BRULE (ID:250268501083104 LOF:002516/00321) MOJO'S WHAT ELSE ? X MOJO'S NOT FADE AWAY Né le 22/09/2016 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal |
BANGKAEW DE THAILANDE BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 352 - PANUS THAI BANGKAEW SIAM (ID:933076400531768 KCTH:0549115858719) PANUS THAI BANGKAEW'S HAI KHOON X PANUS THAI BANGKAEW'S FUNWHAN Né le 15/01/2018 - Prod. Mme SOMPRADTANA ANGWANIDSAKUL - Prop. Mme DE MUNTER Mathilde |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 354 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - MISTRAL DE LA BUGE DU LOUP (ID:250269802607575 LOF:011375/02222) ELAN DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE Né le 15/07/2016 - Prod. M. BARLET Guy - Prop. M. VIGNAUD Jérôme |
BEAGLE HARRIER JEUNE MALE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 357 - NECTAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:222PZG LOF:019168) GITAN DE LA CHAUME A TOUS VENTS X IVOIRE Né le 15/04/2017 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
1er EXCELLENT | 358 - NELSON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:222PZH LOF:019169/04375) GITAN DE LA CHAUME A TOUS VENTS X IVOIRE Né le 15/04/2017 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 359 - HOUSTON DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:2HBF 981 LOF:017010/03716) UNDIGO DES ABOIS DU SOLITAIRE X UNES DE L'ECHO DE LA LANDE Né le 23/05/2012 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. DUCHER Sébastien |
EXCELLENT | 360 - JACKSON DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:146EFF LOF:017986/03976) HOUSTON DES ABOIS DU SOLITAIRE X GUINEE DES ABOIS DU SOLITAIRE Né le 02/08/2014 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. DUCHER Sébastien |
4e EXCELLENT | 361 - JACQUART DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:126MVG LOF:017886/03945) HEROS DU PECH DE BREZY X DORDOGNE DES ABOIS DU SOLITAIRE Né le 07/06/2014 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. DUCHER Sébastien |
EXCELLENT | 362 - JACTIVE DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:146EFL LOF:017988/04062) HOUSTON DES ABOIS DU SOLITAIRE X GUINEE DES ABOIS DU SOLITAIRE Né le 02/08/2014 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. BOUYER Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - LEGENDE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:165HBK LOF:018517/04090) CHAMBORD DE KERNILIEN X IVOIRE Né le 15/07/2015 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
EXCELLENT | 364 - LEVIS (ID:166VFK LOF:018358/04046) CHAMBORD DES ABOIS DU SOLITAIRE X HAWAI DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 06/07/2015 - Prod. M. GRELLIER Cédric - Prop. M. DUCHER Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - LUFFY DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:162VRM LOF:018388/04091) CARROUGES DE KERNILIEN X CHANEL DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 25/06/2015 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
EXCELLENT | 366 - MEDOC DES ABOIS DU SOLITAIRE (ID:186ZXM LOF:018928/04178) LEMON X JULINE DES ABOIS DU SOLITAIRE Né le 04/09/2016 - Prod. M. DUCHER Sébastien - Prop. M. DUCHER Sébastien |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - JR DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:151ACH LOF:012185/02220) ESTONE X ISIS DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 16/08/2014 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
4e EXCELLENT | 378 - JUNIOR DES GORGES DE CIARA (ID:250269606354108 LOF:012081/02219) ESTONE X HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS Né le 06/08/2014 - Prod. M. DEBROSSE Damien - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
3e EXCELLENT | 379 - MAHON (ID:188YPA LOF:012862/02322) DUC X JARNAC DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 28/06/2016 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - MILORD (ID:188YPB LOF:012861/02340) DUC X JARNAC DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 28/06/2016 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - IDOUANE DU PETIT PITOU (ID:125CNE LOF:012383/02269) ARGUS X FUGACE DU SENTIER D'AIMERON Né le 14/08/2013 - Prod. M. LAUTRAIT Alain - Prop. M. LAUTRAIT Alain |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 385 - NATO (ID:250269812267861 LOF:020632/03729) T.I. X T.I. Né le 11/04/2017 - Prod. M. ? - Prop. M. FONTANILLAS Thibault |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 386 - JIM (ID:250268732090040 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 12/05/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. FONTANILLAS Thibault |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - NAPOLEON DES MONTS DE CORVOL (ID:219PDB LOF:020896/04685) ISIDORE DES MONTS DE CORVOL X HULOTTE DES MONTS DE CORVOL Né le 03/04/2017 - Prod. MM. PERCEAU René et Fils - Prop. M. PERCEAU René |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 389 - FLAMBEAU (ID:2GRD 051 LOF:016305/03645) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 14/04/2010 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - NOMAD (ID:214VRX LOF:020954) GAILLARD X HELKA DES CAUSSES DU LOT Né le 19/03/2017 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. FUCHS Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - LOUSTIC DES MONTS DE CORVOL (ID:163ESM LOF:019547/04418) FAROUK DES MONTS DE CORVOL X HELIA Né le 25/04/2015 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - MISTRAL (ID:250269802762511 LOF:007230/01107) LARZAC DE L'ECHO DE LA BRANGERIE X IRIS Né le 27/11/2016 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. CHARLET Arnaud |
BEAGLE PUPPY MALE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 411 - NEED FOR SPEED DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712648740 LOF:105491/15679) FANTA'S BRAND MAKES PEOPLE TALK X LAREINEDESNEIGES DE LA MEUTE D'ASTERION Né le 27/12/2017 - Prod. Mme PAUX Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE MALE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 412 - FANTA'S BRAND EL PRESIDENT (ID:643094100506831 RKF:4874931) SIMONALAND MAKE MY DAY X DAR SHAH RITMIKA Né le 12/08/2017 - Prod. Mme PAUNOVIC Anastasia - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
EXCELLENT | 413 - NACRE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:228XCT LOF:103516/15528) JAGUAR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X GLENN DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 27/06/2017 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 414 - NANCAY DE LOUJENNANDRE (ID:250269812179461 LOF:104074/15486) LAZARRO'ZIPPO DE LOUJENNANDRE X APPLAUSE FOR MY LOVE TERGYAN Né le 03/08/2017 - Prod. M. ROUHAUD Alexandre - Prop. M. GUERIN Thomas |
EXCELLENT | 415 - NARCOIS DU PAYS COGNACAIS (ID:250268712611738 LOF:102128/15657) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X FERARIE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 21/05/2017 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POITOU Jérôme |
4e EXCELLENT | 416 - NEMS DE LA MAGIE DES VOIES (ID:250269811379560 LOF:101407) JAZZ DE LA MAGIE DES VOIES X ICE KISS DE LA MEUTE D'ASTERION Né le 14/04/2017 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
EXCELLENT | 417 - NORTON DE LA MAGIE DES VOIES (ID:250269811380711 LOF:101404/15357) ISPANO DES VALLEES D'ARGOAT X ICE KISS DE LA MEUTE D'ASTERION Né le 14/04/2017 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. Mme LE MENN Michel / SALMON Christine |
3e EXCELLENT | 418 - NUMBER ONE DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269811379443 LOF:101263) JAZZ DE LA MAGIE DES VOIES X GINA DES VALLEES D'ARGOAT Né le 07/04/2017 - Prod. Mlle LE BAIL Cathy - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 419 - IPSO DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:125ADT LOF:086432/13517) DONUTS DE COMBE DOUCE X ELITE DE LA CROIX D'OR DES GARENNES Né le 13/05/2013 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. Mme MOSNIER Valérie |
EXCELLENT | 420 - JUDO DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:147VMG LOF:089845/14559) DONUTS DE COMBE DOUCE X FANNY DE LA CROIX D'OR DES GARENNES Né le 02/08/2014 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. Mme MOSNIER Valérie |
TRES BON | 421 - LEON (ID:250269810646345 LOF:091518/15139) HANDRIX X ISLANDE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 24/01/2015 - Prod. M. AMBLAT Nicolas - Prop. M. POITOU Jérôme |
EXCELLENT | 422 - MAJOR DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:187EZE LOF:097698/14978) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X ECLIPSE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 28/06/2016 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
EXCELLENT | 423 - MAJOR DU PAYS COGNACAIS (ID:250268712454144 LOF:096908/15046) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X FIESTA DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 01/05/2016 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POITOU Jérôme |
DISQUALIFIÉ | 424 - MALIN DU PAYS COGNACAIS (ID:250268712454055 LOF:096904/15140) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X BORA DU PAYS COGNACAIS Né le 11/04/2016 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POITOU Jérôme |
ABSENT | 425 - MERVEILLEUX BLANC DES VALLEES DU CRANOU (ID:167THK LOF:097470/15070) ULYSSE DE TAQUINE LA JOLIE X IDOLE DES VALLEES DU CRANOU Né le 14/06/2016 - Prod. M. LE MENN Michel - Prop. M. Mme LE MENN Michel / SALMON Christine |
3e EXCELLENT | 426 - MIKO DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:188CHY LOF:100336/15424) HOUBLON DES BORDS DU GUI X ISA DE LA CROIX D'OR DES GARENNES Né le 25/09/2016 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. Mme MOSNIER Valérie |
4e EXCELLENT | 427 - MINO DU PAYS COGNACAIS (ID:250268712454080 LOF:096916/15045) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X FERARIE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 05/05/2016 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POITOU Jérôme |
1er EXCELLENT | 428 - MOULIS DES BRUMES DE MAREMNE (ID:186EWZ LOF:098849/15188) BEAGELEE ALL BLACK X GUESS DES BRUMES DE MAREMNE Né le 04/07/2016 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
EXCELLENT | 429 - HORUS DES HAUTS DE MONTPEZAT (ID:2HBW 043 LOF:082681/13445) DONUTS DE COMBE DOUCE X FRITI DES TROIS GARRIGUES Né le 07/10/2012 - Prod. M. FERNANDEZ Patrice - Prop. M. CHAMOULEAU Jean-Michel |
EXCELLENT | 430 - IRUN (ID:125NVX LOF:085707/13983) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X ECLIPSE DE HEXMES Né le 06/08/2013 - Prod. M. TROUNDAY Sylvain - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - IRUS DE MONT JOUI (ID:250268731064647 LOF:086421/13742) FEU FOLLET DE MONT JOUI X BRINDILLE DE MONT JOUI Né le 21/09/2013 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. GUERIN Thomas |
4e EXCELLENT | 432 - JACQUOU DU BEL'S COURANT (ID:141TWN LOF:090193/14047) DANTON DU BEL'S COURANT X CASSANDRE DU BEL'S COURANT Né le 15/05/2014 - Prod. M. BALLANGER Fabrice - Prop. M. CHAMOULEAU Jean-Michel |
EXCELLENT | 433 - JAGUAR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:250269802267870 LOF:087723/13854) DARDAR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X DORIS DE MONT JOUI Né le 03/01/2014 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
ABSENT | 434 - JAZZ DES VALLEES DU CRANOU (ID:146CCZ LOF:089082/14349) GALWAY DE L'ECHO DU PRIEURE X GAYA DES VALLEES DU CRANOU Né le 19/06/2014 - Prod. M. LE MENN Michel - Prop. M. Mme LE MENN Michel / SALMON Christine |
EXCELLENT | 435 - JOCKER DES BORDS DE MOULIERE (ID:146NEE LOF:089119/14046) ATOS X FUTAIE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 23/06/2014 - Prod. M. DORMOY Jean-Pierre - Prop. M. CHAMOULEAU Jean-Michel |
EXCELLENT | 436 - JONGLEUR DU BEL'S COURANT (ID:141TWP LOF:090194/14048) DANTON DU BEL'S COURANT X CASSANDRE DU BEL'S COURANT Né le 15/05/2014 - Prod. M. BALLANGER Fabrice - Prop. M. CHAMOULEAU Jean-Michel |
EXCELLENT | 437 - LAOS DE LA CHUTE DES AIRELLES (ID:250269811222341 LOF:094384/14774) HORUS DES HAUTS DE MONTPEZAT X ELZA DE LA CHUTE DES AIRELLES Né le 03/08/2015 - Prod. M. CHAMOULEAU Jean-Michel - Prop. M. CHAMOULEAU Jean-Michel |
EXCELLENT | 438 - LINCOLN DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:125UUZ LOF:094333/14782) VAN GOGH DU CLOS DE GRAND JEAN X FIBULA DE LA VALLEE DU MORNOL Né le 12/09/2015 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 439 - LOUSTIC (ID:160ABD LOF:092300/15187) (CH) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X EZDA DU BORD DES EPIS Né le 01/04/2015 - Prod. M. PERISSE Arnaud - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 440 - LOUSTIC DE LA CHUTE DES AIRELLES (ID:250269811214105 LOF:094383/14773) HORUS DES HAUTS DE MONTPEZAT X ELZA DE LA CHUTE DES AIRELLES Né le 03/08/2015 - Prod. M. CHAMOULEAU Jean-Michel - Prop. M. CHAMOULEAU Jean-Michel |
EXCELLENT | 441 - LUCKY DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:164CST LOF:092541/14628) ATOS X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 02/05/2015 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
EXCELLENT | 442 - MAMBO DU PAYS COGNACAIS (ID:250268712454084 LOF:096907/14993) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X FIESTA DES ECURIES DE LA FONTAINE Né le 01/05/2016 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. MANDON Patrice |
EXCELLENT | 443 - MAO DU PAYS COGNACAIS (ID:250268712454012 LOF:096905/14992) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X BORA DU PAYS COGNACAIS Né le 11/04/2016 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. MANDON Patrice |
3e EXCELLENT | 444 - MARCO DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:187EYZ LOF:097701/15028) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X EBENNE Né le 23/06/2016 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 445 - MOKA DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269812155308 LOF:098886/15104) EXPRESSO DU RALLYE DES TROIS PONTS X HEDEN DES BORDS DU GUI Né le 04/09/2016 - Prod. Mlle LE BAIL Cathy - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
EXCELLENT | 446 - LE GRAND MAGICIEN BLANC DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250269810584262 LOF:091882/14403) HARON THE HIDDEN TRAVELER DE LA MEUTE D'ASTERION X ETIQUETTE Né le 09/03/2015 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
VETERAN MALE Juge M. SECHET Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 447 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 489 - NICO DE LA COULEE DES TRAPPEURS (ID:250269802714065 LOF:000812) TINTTARALLIN JESSE X ROKSA ZLOTY BOR Né le 28/05/2017 - Prod. M. ROHDE Bertrand - Prop. M. CONRY Thomas |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 490 - ISICA DU JARDIN D'APROMONT (ID:250269810052839 LOF:000522) ASKO VOM TRISTKOPF X ETOILE DES HEEPALGEYS Né le 11/05/2013 - Prod. M. RENAUDIN Jean-Philippe - Prop. M. LEBARBIER Rémy |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 491 - NEWTON SUN OF THE GOLDEN VALLEY (ID:250268731784479 LOF:034212) MOYGLASS PROFFESOR PLUM X JINKA Né le 07/03/2017 - Prod. M. HURTAUD Yannick - Prop. M. HURTAUD Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - MONARCH DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269812122084 LOF:033889/04210) (CH) ALPHADIRATO LION HEART X FIRSTY LOVE DU MOULIN DE L'AGE Né le 21/06/2016 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mmes LALOI / LOUCHART / ROMERO |
BRAQUE ALLEMAND PUPPY MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 501 - NARKO (ID:250268712634217 LOF:109377) HELIOT X JUSTESSE Né le 08/12/2017 - Prod. M. MONTOUX Davy - Prop. M. BRY Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 502 - HELIOT (ID:250269802107446 LOF:101937/18573) CYRIAK DE LA HAILLE AU LOUP X ECLIPSE DES MARAIS DE SOLOGNE Né le 23/05/2012 - Prod. M. PERROUAULT Bertrand - Prop. M. BRY Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - LINO DU VAL DE PEYRAS (ID:158EUE LOF:106308/19596) HAMPO DES GRANGES DE LA DOMBES X GLAMOUR DU DOMAINE DU FRAMIRE Né le 13/02/2015 - Prod. M. GUIGNARD Henry-David - Prop. Mme BENON Nathalie |
DRAHTHAAR JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 506 - NARCOS (ID:250269802749815 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 05/05/2017 - Prod. M. ? - Prop. M. BOURDEAU Romain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
PROMETTEUR | 507 - NEMROD VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268600145049 LOF:044884/06808) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) I HAVE A DREAM DE LA FERME DU ROTOUR Né le 10/10/2017 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. JEANNET Cédric |
BRAQUE DE L'ARIEGE CHAMPION MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 510 - FRANKIE (ID:250269801529037 LOF:000411/00098) CYRUS DE LA PAILLE D'OR X CEGOLENE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DELPONT Yves - Prop. M. Mme LEHOUCQ Jean-Louis et Ginette |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 512 - NOUGAT DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250269811417086 LOF:026070) FARO DES HAUTS DE ROUILLAC X GALYS DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 01/06/2017 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. MOUNERAT Fernand |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 517 - MAXY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269812130393 LOF:008036/01544) FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE X INARA Z GALANTSKYCH POLI Né le 24/07/2016 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - IPON DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2HCX 103 LOF:007225/01478) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 28/04/2013 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 523 - MIKO (ID:194KHM LOF:294775) IZAR DE L'ECHO MERPINOIS X DAFNEE Né le 25/11/2016 - Prod. M. GUILLOU David - Prop. M. DELAMARRE Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
DISQUALIFIÉ | 524 - HADES DES GRANGES DU MARAIS (ID:250268730022321 LOF:272255) ECHO KAN AR MOORE X ENJY DES GRANGES DU MARAIS Né le 08/03/2012 - Prod. M. ABDOU Guy - Prop. M. NOIREAU Laurent |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT | 526 - NOUGAT (ID:250269500731540 LOF:037326/05655) ITYS X INES DU PIC DE L'ARTIGOU Né le 16/02/2017 - Prod. M. CORRE Thierry - Prop. M. PAUMA Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 527 - JASON (ID:133LKW LOF:036414/05455) DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X BISTROUILLE Né le 27/06/2014 - Prod. M. BELUTAUD Jean-Marie - Prop. M. MERCIER Jean-François |
2e EXCELLENT | 528 - MAJOR DE LA PASSION DU POETE (ID:179LFF LOF:036942/05595) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X HELKA Né le 01/02/2016 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. JORDANS Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - JINNO DU CLOS DE RIVARENNE (ID:250268731231608 LOF:036523/05490) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X GABIE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 21/09/2014 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
CHAMPION MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 530 - JOKER DU PARC DES MOULINS DU BREUIL (ID:250268711122244 LOF:036281/05480) ALAMO DE LA PASSION DU POETE X GITANE DE LA POMMERAIE BOREALE Né le 27/04/2014 - Prod. M. BEAUJEAN Daniel - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
VETERAN MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT | 531 - DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2FYP 280 LOF:033557/05054) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X ARIA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE Né le 23/08/2008 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. MERCIER Jean-François |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 538 - NELSON-M DE LA BARDE LIERRE (ID:192YJM LOF:077120) LELOUP DES PINDOULS X ISLA-BONITA DE LA BARDE LIERRE Né le 24/06/2017 - Prod. M. Mme PRESSAC Loïc et Corinne - Prop. Mme OUGOURLIAN Charlotte |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - LUTHOR DE FRANC JEU (ID:250268600640066 LOF:074683/10320) DEMON DU MALOCART X FRAM DE FRANC JEU Né le 09/04/2015 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. ROUSSEAU Laurent |
POINTER JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 542 - NAXOS DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:250269811348520 LOF:108721/17212) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X JEME DE CANTE ARUSSIEU Né le 27/02/2017 - Prod. Mme BENON Nathalie - Prop. Mme MARCHIONE Nadine |
3e TRES BON | 543 - NORTON DU BOIS DE BEUSTE (ID:250268732076070 LOF:109610/17397) IDEM DE CANTE ARUSSIEU X IRIS DES ALLEES DE LA BRULE Né le 15/09/2017 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. DEBORD Joël |
1er EXCELLENT | 544 - NUAGE DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:250269811347949 LOF:108720/17213) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X JEME DE CANTE ARUSSIEU Né le 27/02/2017 - Prod. Mme BENON Nathalie - Prop. M. THUILIER Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - LASKO DU HAMEAU DE FERRIERE (ID:250269810671994 LOF:106544/16855) DOMINO X HERMINE BLACK SPIRIT OF OLD Né le 15/05/2015 - Prod. M. ROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme HAMMOUCHE Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 548 - NELSON (ID:250268731944091 LOF:251517) LASCO DE CAZAOUS X IXEL Né le 25/05/2017 - Prod. M. BERARD Nicolas - Prop. Mme COTE Josette |
2e EXCELLENT | 549 - NINJA (ID:250268712591084 LOF:251180) LORD DE LA PERDRISETTE X GAIA DU BOIS D'YRIEUX Né le 21/05/2017 - Prod. M. FAUQUET Théo - Prop. M. MARTIN Paul |
ABSENT | 550 - NINO (ID:250268731747098 LOF:251802) GALLO DU FLAIR AU VENT X LIMBA DE LA CABANE DE CASE Né le 18/06/2017 - Prod. M. CLERISSY Sylvain - Prop. Mme LEWIS Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - HUGO DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500528614 LOF:223663/38040) ECLAIR DU CLOS DES CHARPES X CALINE DU PORT FILEN Né le 10/06/2012 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
3e EXCELLENT | 552 - JEP'S (ID:250268731181656 LOF:235435) DENFER X GALICE DE LA CROIX GENTILHOMME Né le 17/05/2014 - Prod. M. GRAIZEAU Eric - Prop. M. BERTAUD Jean-Christophe |
ABSENT | 553 - JONAS DU VAL DE SAX (ID:250269802258278 LOF:232175/40820) HEOPS DE LA BAIE DES ANGELOTS X GABY DU TEMPLE D'EOLE Né le 01/02/2014 - Prod. M. SAX Jimmy - Prop. Mlle LOISEAU Angélique |
2e EXCELLENT | 554 - LITTEL DE LA PIERRE D'OPALE (ID:151MHW LOF:242278/41157) EVEREST DEI LADERCHI X ETANE Né le 13/08/2015 - Prod. Mme CLOCHARD Sonia - Prop. M. DUMA Bernard |
EXCELLENT | 555 - LOOPING (ID:250269606468869 LOF:239195) H'OBOIS DES BORDS DE LA TREZENCE X FEAVER DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 27/05/2015 - Prod. M. LAVEAU William - Prop. M. HERIGAULT Joël |
4e EXCELLENT | 556 - MAESTRO DU PORT FILEN (ID:179YGG LOF:245577/42020) GWENTO DE L'ARTZ X HELISE DU PORT FILEN Né le 21/05/2016 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. BONNAUDEAU Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 557 - LORD DE LA PERDRISETTE (ID:250269802647224 LOF:239449/40851) CHAM DU VAL DU RUTH X CARO Né le 02/06/2015 - Prod. M. ROBIN Jacky - Prop. M. LARGE Didier |
ABSENT | 558 - VOLO DEI LADERCHI (ID:380260002070582 LOI:15/124209) DECO DEI LADERCHI X ZARA DELLA BASSA REGGIANA Né le 25/05/2015 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 563 - MONSTER DE LA LANDE BRULEE (ID:250268731616683 LOF:044950/08072) HOLD UP DU GRAND VALY X IRIS DES RIVES DE L'ILDUT Né le 24/06/2016 - Prod. MM. LE FOULGOC Franck / ROBIC Yann - Prop. M. GUILLOT Damien |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - GAWAN DU MARAIS DE LA VERGNE (ID:2GSS 243 LOF:060094) CURTIS DES LONGS BECS X CHELSEY DU MARAIS DE LA VERGNE Né le 25/03/2011 - Prod. M. DELAS Jean-Luc - Prop. M. GRELEE Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - GIN DU MARAIS DE LA VERGNE (ID:2GSS 245 LOF:060096/08137) CURTIS DES LONGS BECS X CHELSEY DU MARAIS DE LA VERGNE Né le 25/03/2011 - Prod. M. DELAS Jean-Luc - Prop. M. GRELEE Christian |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - NOOK DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269606849002 LOF:006285) HAWK DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X HELOISE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 02/01/2017 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. CESSAC Pierre |
RETRIEVER DU LABRADOR BABY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 572 - OH GRAFFIT'OS DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE (ID:250269802716457 LOF:262755) ICEBERG (DIT NONO) X IMAIL DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Né le 11/02/2018 - Prod. Mme LAUZE Myriam - Prop. Mme LAUZE Myriam |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 573 - NOTRE MIRADOR DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250268732144252 LOF:260864) FIRE STORM DU CASTEL DU TREMBLAY X LIPO-LIPO DU PRE DE L'EGVONNE Né le 18/12/2017 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. MURILLO Carl |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 574 - NEC PLUS ULTRA DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250268732072418 LOF:258293/27268) ESCUDO ONLY BEST JOKER X ILLOW DU PRE DE L'EGVONNE Né le 01/09/2017 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme HILSELBERGER Jessica |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - NESKUIK DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE (ID:250269802746454 LOF:259507) ICEBERG X IMAIL DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Né le 19/08/2017 - Prod. Mme LAUZE Myriam - Prop. Mme LAUZE Myriam |
3e EXCELLENT | 576 - NEWTON DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE (ID:250269802677348 LOF:259508) ICEBERG X IMAIL DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Né le 19/08/2017 - Prod. Mme LAUZE Myriam - Prop. Mme LAUZE Myriam |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 577 - EDLEN HOUSE DEAR (ID:900100000040101 RKF:4745159) GREENSTONE LORETTA SWEET UP X EDLEN HOUSE PEACH BLOSSOM Né le 14/02/2017 - Prod. Mme MANZHULA - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 578 - HUMPHREY DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HBJ 675 LOF:221777/24881) SANDYLANDS SUNDANCE X BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 579 - ICEBERG (ID:250268500643689 LOF:231226/26089) HEROS X GALIA Né le 10/12/2013 - Prod. M. GENEIX Rémi - Prop. Mme LAUZE Myriam |
1er EXCELLENT RCACS | 580 - MAXIMUS DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250268501091719 LOF:250296/26698) J'ACCUSE L'AMOUR DE CHANTEMELSE X INDIANA JONES DE CHANTEMELSE Né le 29/06/2016 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. M. MURILLO Carl |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - GEPSY DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604482481 LOF:215358/25889) EDEN DU VERGER DES PLAINES X CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS Né le 26/09/2011 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. LEAL Fabrice |
VETERAN MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 582 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 583 - EDEN DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801396779 LOF:199220/23100) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme FOURNIER Laurence - Prop. M. LEAL Fabrice |
GOLDEN RETRIEVER PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 591 - NUMBER ONE DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250269802387043 LOF:176538/18512) MASSAI DES JARDINS D'EPONA X GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA Né le 30/11/2017 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 592 - BUTTERFL'HIGHLAND NEC PLUS ULTRA (ID:250268501299685 LOF:171762/18226) SALANDATTERRA MAGIC TOPMAN X BUTTERFL'HIGHLAND GLOSSY MOON Né le 24/05/2017 - Prod. Mme M. DEGUISNE Sarah et Nicolas - Prop. Mme MARTIN Corinne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - TERENCE ROZMACHANY OGON (ID:616096700042386 PKR:VIII-35204) FLY TO FLETCHER DU BOIS DE LA RAYERE X FIBI ROZMACHANY OGON Né le 26/10/2016 - Prod. Mme KALWAJTYS Magdalena - Prop. Mlle BIAUD Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 594 - FIRST (ID:250269604107588 LOF:105731/13201) COOKY X AXA DES HAUTES GLACIERES Né le 02/07/2010 - Prod. M. BELLEBEAU Jacques - Prop. Mme DELAVAUD Margaux |
3e EXCELLENT | 595 - GUIZMO DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147362 LOF:117996/14482) BO'MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
4e EXCELLENT | 596 - MARVEL DE LA GORGERE (ID:250269812143454 LOF:159357/17711) (CH) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X GOLDENESSENCE BE A SHINNING STAR Né le 26/06/2016 - Prod. Mlle BRESSON Amandine - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
2e EXCELLENT | 597 - MASSAI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500715892 LOF:158589/17641) IMPACT DANS CINQ SECONDES DES JARDINS D'EPONA X DESHABILLEZ-MOI DES JARDINS D'EPONA Né le 27/04/2016 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
CLUMBER JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 605 - NOURS-NEVERLLOSEHOPE DE CHANTEMELSE (ID:250269811395728 LOF:000498/00109) TWEEDSMUIR KANDYMAN X IMPALA DU PUITS DE CHANTEINS Né le 22/07/2017 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle BESSE Mylène |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - MILANO QU'AHUCA (ID:250268731652469 LOF:277995/26087) ILLICO-PRESTO JULES DU DOMAINE DES MATALIS X ICH LIEBE DICH D'ARTENSET Né le 20/06/2016 - Prod. M. SIEUW Michaël - Prop. Mlle BESSE Mylène |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 607 - MEDEN AGAN LIGHT MY FIRE (ID:250269810621966 LOF:271927/25372) DADDY COOL OF MERRILY X ICE-TEA-TIME DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 27/02/2015 - Prod. Mlle SIMONELLI Sophie - Prop. MM. COMMES Christophe / LASBRAUNIAS Guillaume |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - MEDEN AGAN LIFT ME UP (ID:250269810618487 LOF:271925/25444) DADDY COOL OF MERRILY X ICE-TEA-TIME DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 27/02/2015 - Prod. Mlle SIMONELLI Sophie - Prop. Mmes SIMONELLI Sophie / HOCHARD Nathalie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - GOLDY DES CHARMES DE VERZAN (ID:250269604533821 LOF:254857/24220) BACHELORS BOY DE QUADRAGANT X FRENCH-KISS DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 28/10/2011 - Prod. M. Mme LAREU Patrice et Valérie - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
VETERAN MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 611 - FLASH DU COPAIN FIDELE (ID:2GNT 577 LOF:246100/23138) UGO DE LA HARDELIERE X DEESSE DU COPAIN FIDELE Né le 22/02/2010 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. JOLLEC Jean-Pierre |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - HAPPILY'S NOIR-DESIR (ID:250268731855643 LOF:023335/03427) HAPPILY'S I AM THE BOSS X JAZZ-LIL-LIZA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 02/01/2017 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. COMMES Christophe / LASBRAUNIAS Guillaume |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 620 - UNDOUBTABLY GOOD FLY MYSTERY (ID:900182000719285 LOF:023432/03407) GALAKSI FRONT PAGE NEWS X EXCELENT BORDER PRINCESS Né le 26/06/2014 - Prod. Mme VITKOVA Viera - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - MERCY GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500712510 LOF:003830/00514) ROZEBOTTEL'S JOHNNY BOY X HO-HAI-HA GOLATIERE DU TREPONT Né le 11/07/2016 - Prod. MM. FAURE Paul / GEISSANT Jean-Louis - Prop. Mme OLLIER Christine |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 626 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. M. FAURE Paul |
BICHON BOLONAIS CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 632 - GIOTTO DEL VIALE DEI PLATANI (ID:380260041371544 LOI:15/3228) RANIERO X AMY Né le 16/10/2014 - Prod. Mme OLIVIERI Monica - Prop. Mme LEROUX Frédérique |
COTON DE TULEAR PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 634 - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM (ID:250269500758267 LOF:053757/03807) MOUTSHOU DE VISHKA LAND X HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Né le 20/10/2017 - Prod. Mlle GRANDIN Frédérique - Prop. Mme GRANDIN Frédérique |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500703629 LOF:047096/03580) ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Né le 14/04/2014 - Prod. M. MAGUET Loïc - Prop. Mme MAGUET Brigitte |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - PU YI'S DYNASTY LLEWELYN ANGUS (ID:250268500963394 LOF:006448) TAI MANDCHOU'S INDEED MASTER X ORIGINAL STONE GO TO GET VICTORY Né le 29/12/2015 - Prod. Mme CATHELAIN Pierrette - Prop. Mme MOREAU-CATHELAIN Pierrette |
SHIH TZU PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 642 - NEW MANG-SHIH DHO VALTESS (ID:250269811464541 LOF:080729) GALLEN X IOUMIE DE L'ETERNEL MITNESS' Né le 28/12/2017 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
PROMETTEUR | 643 - NINO DU LAC DE CUPIDON (ID:250268732087643 LOF:079960/08090) HATCHI DU LAC DE CUPIDON X JADE'OR DU LAC DE CUPIDON Né le 02/11/2017 - Prod. Mme BIGOT Christa - Prop. Mme AUBERT Emmanuelle |
PROMETTEUR | 644 - NY YANG DU LAC DE CUPIDON (ID:250268732087924 LOF:079961/08043) HATCHI DU LAC DE CUPIDON X JADE'OR DU LAC DE CUPIDON Né le 02/11/2017 - Prod. Mme BIGOT Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 645 - NOUGAT DE LA MAGIE DE LYS (ID:250269606846887 LOF:077879/07935) KOKORICO FROM AUDREYS PARADIS X EPONA QUEEN'S MYSTERY DE LA MAGIE DE LYS Né le 18/04/2017 - Prod. Mlle PARACHE Estelle - Prop. Mme AUBERT Emmanuelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - PICCOLO TIBET GIFT FROM MANCHU PALACE (ID:978101081397811 UCHM:17160/001043) YUNG LO'S COOKIE DOUGH X PICCOLO TIBET APRIL LADY Né le 20/11/2016 - Prod. M. VRABIE Iulian - Prop. M. GOMBOC Kévin |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 651 - LOTUS BLOSSOM DE DO GAN BAY (ID:250268731468260 LOF:009008/01339) TOYWAY IPOD X DAHRA DE DO GAN BAY Né le 28/10/2015 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
ABSENT | 652 - MAHAYANA DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268731617860 LOF:009331/01352) SOMMERLYST'S I-LA-WA-TI GA GA X HARMONIE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Né le 11/04/2016 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. VAZEILLES Jean-Luc |
CHIHUAHUA à Poil Court BABY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 656 - OCTAVIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268712697629 LOF:076699/08607) (CH) ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA X (CH) JAMAICA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 08/02/2018 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
BON | 657 - NAIKO DES DUNES DE KEREMMA (ID:250268501193318 LOF:070646) COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ X HELIKOS B'UTI LEDY STAR Né le 02/01/2017 - Prod. Mlle URIEN Sophie - Prop. Mlle SCHMIDT Aline |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 658 - LUCKY (ID:250268712388643 LOF:069634/07637) T.I. X T.I. Né le 29/09/2015 - Prod. ? - Prop. Mme MERCIER Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 659 - M AND M'S DES LIANES DE MYSORE (ID:250268731651127 LOF:069290/08100) HOPE DES LIANES DE MYSORE X HANOI DES LIANES DE MYSORE Né le 09/05/2016 - Prod. Mme PENEL Nadine - Prop. Mme BROUARD-MURSIA Carolina |
3e TRES BON | 660 - MIKY DES FANTAISY D'ANGEL AXEL (ID:250269606824128 LOF:069890/08054) IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS X JOY DES PETITS GRANDS BONHEURS Né le 18/11/2016 - Prod. M. MUSSO Guy - Prop. MM. BOUIN Jean-Marc / BAUMARD Daniel |
CHIHUAHUA à Poil Long BABY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 663 - ONYL DE DOUKYWA (ID:250269811533786 LOF:076540) MADOX D'ACCA LARENTIA X MANZZANE DU ROYAUME D'ODIN Né le 08/02/2018 - Prod. Mlle PRAT Angélique - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 664 - NELS DES FANTAISY D'ANGEL AXEL (ID:250268732161872 LOF:076889) JUNIOR DU ROYAUME DE CASABELLE X JAIKA DANGEL AXEL Né le 15/12/2017 - Prod. M. MUSSO Guy - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 665 - NESS DE DOUKYWA (ID:250269811533880 LOF:075813) MADOX D'ACCA LARENTIA X LYSKA DE DOUKYWA Né le 27/12/2017 - Prod. Mlle PRAT Angélique - Prop. Mlle PRAT Angélique |
TRES PROMETTEUR | 666 - NEWTON JOHN DES GARDIENS DE LA LEGENDE (ID:250269811433700 LOF:075236/08451) (CH) JOHNNYDEPP DE L'EMPIRE DE GANESH X JOLIE MOME DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Né le 13/10/2017 - Prod. Mme CAVE-DUE Marie-Astrid - Prop. Mme JOLY Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 667 - BOCA DA MATA RAFAEL (ID:380260100409765 LOI:17148007) (CH) IMPERIAL LUXURY MYSTIC HERO X PRETTY WOMAN Né le 12/06/2017 - Prod. Mme FONTANA Ambra - Prop. Mme JOLY Sandra |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 668 - JOHN DES JARDINS DE MONTET (ID:250269500650462 LOF:055799/06826) DEWDROPS LIL COACHMAN X FASHION-BY-MONTET Né le 24/07/2014 - Prod. M. GONCALVEZ RIBEIRO Luis-Filipe - Prop. Mme THUE Marie-Laure |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - JUMP DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268711186717 LOF:126936/14767) FLUSH ROYAL DU TEMPS DES IREES X GENTLE MISS DE LA GEODE Né le 29/06/2014 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mme COUPRIE Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 674 - LEGEND DES BULGARIANS (ID:250269500691901 LOF:133699/15449) (CH) PASCAVALE ECLIPSE X (CH) FALLING LOVE DES BULGARIANS Né le 27/11/2015 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 675 - NEXOS (ID:250269811348724 LOF:141961/16546) GRIBOUILLE DU PALAIS DES CALINS X GRAFFITI DES EPINOUSES Né le 15/02/2017 - Prod. Mme PERIGOIS Sabrina - Prop. Mme BIRAUD Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - MAXIMILIAN DU NID DU FAISAN (ID:250268600069307 LOF:133769/15487) (CH) HASTINGS DES BEYLIAS X HULA DU NID DU FAISAN Né le 06/01/2016 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 680 - BARCLEY VOM WELFENHOF (ID:276094501054374 VDH:5763/14) KEEP COOL VOM WELFENHOF X ANGEL'S PRIDE LARA Né le 29/11/2014 - Prod. Mme FRANKENBERG Simone - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 681 - FEEVER (ID:250269604219119 LOF:095962/13597) AMADEUS DU PRE DE L'EGVONNE X BASTOGNE DU CLOS DE LARPEGE Né le 18/10/2010 - Prod. Mme BRISSON Stéphanie - Prop. M. DE QUEIROZ Robert |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - IRON MAN DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250268500672913 LOF:019282/03850) (CH) SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM X GARANCE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 18/11/2013 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) BABY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 688 - OMAHA MY BOY D'EUSKADI (ID:250269608041566 LOF:016050/02754) MARIBESO CASTEL BAD AS I AM X MOONWALK DES NECTARS D'ORION Né le 14/01/2018 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme MERCIER Céline |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 689 - NINIO DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269811346752 LOF:015625/02712) LOU KOOKAI DE LA GRANGE BAILLY X HELIA DES NEIGES DE BAIKAL Né le 21/04/2017 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 690 - JUPITER DU LOGIS DE BEAUMANOIR (ID:250268600040090 LOF:014424/02535) EOLE DU PRE MOUSSEY X DANAH DE LA VOIE GALLO-ROMAINE Né le 21/09/2014 - Prod. Mme SANCHEZ Laurence - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
2e EXCELLENT | 691 - LLOYD DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500678849 LOF:014644/02621) IMAGE MY BOY D'EUSKADI X JUST'UNE JAVA DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE Né le 14/07/2015 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 695 - NESS-CAFE DES TERRES DE FRASNES (ID:250268712640866 LOF:097921/13984) (CH) LE-DUC-DE-GRAMONT DES TERRES DE FRASNES X LAURHYN-HILL DES TERRES DE FRASNES Né le 30/09/2017 - Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 696 - LEON DES P'TITES FEES MELUSINE (ID:250269811320526 LOF:087493) IADRO DU MURAT X GAIKO BY DIOR DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Né le 29/12/2015 - Prod. Mme M. TAVERNE Florence et Florent - Prop. Mme FAGOT Ingrid |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 701 - NAIKO DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268501353445 LOF:098639) GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S X ISTOIRE-DE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 13/09/2017 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. M. DUFRESNE Dominique |
ABSENT | 702 - NOUGA (ID:250268501331678 LOF:095697) HEAVEN-VAILLANT X LEOPOLDINE QUEEN Né le 24/06/2017 - Prod. Mme BOYDENS Sara - Prop. Mme CREUGNET Kelly |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er TRES BON | 703 - MERLIN DES TRESORS DEMETER (ID:250269812088777 LOF:091642/13549) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X J'ADOR ZANTHE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 03/10/2016 - Prod. M. LEMASSON Loïc - Prop. M. Mme ANNE Jérémy / BOURDETTE Aurélie |
CARLIN Fauve à Masque Noir BABY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 707 - AVSATYS OSTINE POWERS (ID:250268732163224 LOF:022472/03512) ZUMA'S HYPNOTIZER X HELLASTAR AMARYLLIS Né le 16/02/2018 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. M. APPOURCHAUX Julien |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 711 - NAIKO DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269606940024 LOF:021809) JOUMANDJI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE X MISS LILI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE Né le 28/07/2017 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 712 - MAESTRO DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250268601060471 LOF:020201/03282) ISMAELE FIORELLINO X HELOISE DES CARCO'S BULLS Né le 20/07/2016 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle GERBEAU Laetitia |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 713 - MOJITO DU JARDIN DES BULLS (ID:250268731753916 LOF:020291/03397) JOE-POP DES PETITS GUERRIERS TANG X JULIA DU JARDIN D'ELUNE Né le 24/09/2016 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. M. CAZIS Jean-Luc |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 714 - BOSTON ATTITUDE NAPOLEON (ID:250269812242671 LOF:008911) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X (CH) ISKERA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 03/03/2017 - Prod. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis - Prop. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 715 - MEDOC GRAND CRU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250268731738142 LOF:008639/01388) EVER SINGLE JUST HAPPY X I HATE MONDAYS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 14/08/2016 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. GEFFRE Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - CHARK'S WE BEE GETTIN' IT STARTED AT LINDE'S (ID:965000000363453 AKC:NP41049202) (CH) KENNEDY'S BUMBLE BEE X (CH) CHARK N TASCO'S RED WHITE Né le 17/09/2015 - Prod. M.Mme BROOKES C. / STARR T. - Prop. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 721 - NEW SHADING TO GREY DE TANAZACQ (ID:250268600142286 LOF:027432/04938) DANCING IN THE LIGHT DE LA VALLEE DE ROZENN X GRAMMY AWARD DE LA DEHANNAIE Né le 27/07/2017 - Prod. Mme DELAUNAY Patricia - Prop. Mme DELAUNAY Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - JEREMIAH DE KOULANGAR AT ZHAROOK (ID:250268500733358 KC:2601DA) ISTANI YOUR LOVE IS KING AT ZHAROOK X (CH) FELINE-FOREVER DE KOULANGAR Né le 25/09/2014 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - TADJ-MAHAL PHARSHAD-LIRAM (ID:981100004353546 LOSH:1182073) LAHAT PAR HADI .EL.BASCHER X TADJ-MAHAL JALA KAMILA Né le 25/08/2016 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. M. ROINNEL Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 725 - DINDHALI LAL JAWAHAR (ID:250268712266408 LOF:004220/01059) SEADIS GINOUILLY X EL-UBAID'S SOVEREIGN PERSIA Né le 28/01/2015 - Prod. Mme CRESPIN Sophie - Prop. Mme DANGUY Cécile |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - LIAKOV ZOLOTOY BORZOI (ID:250269500678516 LOF:016923/03017) H'ALEKSANDROEIV-ZORKY-ZLAT D'ALEKSANDROVSH X PSOVAJA OHOTA ROKSOLANA UKRAIN PRINCESS Né le 29/07/2015 - Prod. M. VENZO Bertil-Pierre - Prop. M. AUGER Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - MICHA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269811306141 LOF:016940/03037) GEORGIY MRAJA X DUSHA POLEY ATENAIS YASNAYA POLYANA Né le 21/03/2016 - Prod. Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - NORWAY IONMHAIN NORMAN (ID:250269606881546 LOF:005886) TOWNLEY OF SHANTAMON X PITLOCHRY'S TEXAS Né le 15/02/2017 - Prod. Mme BOUCHALOVA Iveta - Prop. M. CAPEL Bernadette |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 734 - LORD BLACK SWANN OF JOALLAND'S BAY (ID:250268712312569 LOF:005563/01119) GLENFELS YROISE WIZARD OF OZ X GLOR NA GAEL ZIBELINEYROISE Né le 19/06/2015 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme GARNIER Elisa |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 736 - JACOBITE SIRIUS (ID:956000003431650 ANKC:3100300058) GLASSONBY COMHNALL X JACOBITE ISLAY Né le 26/12/2013 - Prod. Mme MOFFITT Pam - Prop. Mme MOFFITT Pam |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 739 - NERIUS DU DOMAINE DE HUNAUDAYE (ID:250269812246039 LOF:048678) CHARLOTINA'S JUSTE JAYSON X L'OR VIOLET Né le 01/02/2017 - Prod. Mme LEDEWYN Liliane - Prop. Mme AUJAY DE LA DIRE Sylvie |
ABSENT | 740 - NICKELBACK DES SYMPHONIES D'ARLEQUIN (ID:250269812280231 LOF:049264) JOHN LENNON DES PLAINES DES BRUYERES X LEGENDE-DU-SIECLE DES PLAINES DES BRUYERES Né le 02/08/2017 - Prod. Mlles RIBBE Christelle et Laetitia - Prop. Mlle RIBBE Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 741 - DOGARIUM BEELZEBUB (ID:982061600062288 LOF:048803/09210) (CH) SOBERS LUCIFER X (CH) TAPPINSKIS RUBI FOR DOGARIUM Né le 11/05/2016 - Prod. Mme ROJSZYK Anna - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
MAGYAR AGAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - ADIXATZ MY FUTURE SOUNDS LIKE A FAIRY TALE (ID:250268731699539 LOF:000220/00082) DEVAJ 1976 CIMBORA X FIFTY-FIFTY Né le 20/08/2016 - Prod. M. FOURTICQ-TIRE Fabien - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
AZAWAKH JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 747 - NAZGUL DU COEUR DES TENEBRES (ID:250268732097989 LOF:001503/00325) SIRIUS'EL TAZI HEDER X HASSANIAH DE LA DEHANNAIE Né le 01/10/2017 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme DANGUY Cécile |
SLOUGHI JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 748 - NAIR AL SAIF DE LA DEHANNAIE (ID:250269811422129 LOF:002611/00617) CHAFICK-AMIR-EL-MAHIR SIHAM SAHARA X JITANE-IMI DE LA DEHANNAIE Né le 28/09/2017 - Prod. Mme MARRO Audrey - Prop. Mme DANGUY Cécile |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 749 - O'DOUX ZEPHYR DES TERRES D'OCRES (ID:250268600160071 LOF:001912) NW ALOHA MAGIC BLUE X MY MAGIC FH COWGIRL UP Né le 09/01/2018 - Prod. Mlle RUYSSEN Cécile - Prop. Mlle BENOIT Jennifer |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 750 - NOBLE EREBOR DES WANI YANPI (ID:250269811346576 LOF:001755/00222) MISTER MAIKO DE L'ATOLL DE TIKEHAU X LILY-LAKE DES TERRES D'ICOK Né le 14/11/2017 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle BREUILLET Laura |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - NASH LOVELY BLUE DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269812287470 LOF:001280/00157) BIRCHVIEW GALLANT X BIRCHVIEWS JUST A SWEET BINDI Né le 11/06/2017 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle BENOIT Jennifer |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - MISTER MAIKO DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269606603947 LOF:000566/00085) ALTA I'M A LIVING LEGEND X IVY Né le 05/04/2016 - Prod. Mme CAUTAIN Estelle - Prop. Mme HUET Céline |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE PUPPY MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 754 - NESQUICK (ID:250268712672582 LOF:002492) JEF X HIFI DU VENT DES GOILLES Né le 20/12/2017 - Prod. M. LEGENDRE Olivier - Prop. Mme MARTIN Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - HAWAI DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269802157350 LOF:002165/00178) CRESUS X VAIPPER Né le 21/09/2012 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. Mme MARTIN Christelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - LOULA DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS (ID:250269810685555 LOF:261711/27869) C'KELTIEK-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE X HELFIE DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS Née le 23/03/2015 - Prod. Mme LIZOT Stéphanie - Prop. M. MIGNON Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e TRES BON | 6 - NEMESIS DE L'ORDRE DES MASQUES NOIRS (ID:250269606861780 LOF:288417) ARKOUNA DREAM'S DRAKKAR (DIT DEMON) X FIESTA DE L'ORDRE DES MASQUES NOIRS Née le 23/08/2017 - Prod. M. Mme FIQUET Philippe et Sandrine - Prop. M. FIQUET Philippe |
1er TRES BON | 7 - NYMPHE (ID:250269811385555 LOF:284776/30224) JACKPOT X JAUNAS DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 25/04/2017 - Prod. Mme PATOUR Cendrine - Prop. M. FIQUET Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 8 - LESKA DE L'ORDRE DES MASQUES NOIRS (ID:250269606531475 LOF:267180/30225) ARKOUNA DREAM'S DRAKKAR (DIT DEMON) X FIESTA DE L'ORDRE DES MASQUES NOIRS Née le 15/09/2015 - Prod. M. Mme FIQUET Philippe et Sandrine - Prop. M. FIQUET Philippe |
2e TRES BON | 9 - MALINE DU CLAN DES DRUIDES (ID:250269811338831 LOF:274898) GUAN-DI DU MARL'HOUR X GERRY LEE DU CLAN DES DRUIDES Née le 24/06/2016 - Prod. M. CHENU Dominique - Prop. M. BOUCHET Bernard |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren BABY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 17 - OCCITANE DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269608022513 LOF:293806/31294) CORSINI MAXIME X IZARRA DES COLONNES DE NOTRE DAME Née le 23/01/2018 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - ISADORAH DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269810154560 LOF:248087/26071) BALOUBET DU PERIGORD VERT X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Née le 03/11/2013 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
3e EXCELLENT | 19 - IZARRA DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269606072012 LOF:244289/25200) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME Née le 01/07/2013 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. PARNAUD Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - MALIKA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269812148490 LOF:272099) FIX DU RIBAUDEAU X EFI - ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Née le 23/03/2016 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme DUCOURET Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 21 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - N'LYANNA WOLVES OF WINTER (ID:250269812234113 LOF:004481) ELKRO X G'LATIKAH DES GARDIENS DE LA COUR Née le 18/01/2017 - Prod. M. TERKI Sami - Prop. M. DANEDE Sébastien |
BERGER ALLEMAND BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 26 - OPALE DE LA DUNE DU HAUT MOULIN (ID:250268712694215 LOF:722545/67465) FULL DEL SEPRIO X JYLKA DU VAL D'ANZIN Née le 06/02/2018 - Prod. M. PECATTE Claude-Henri - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 27 - NESS-K9 DES ANIMAUX STARS (ID:250268712565408 LOF:713600) GRISSOM DU DOMAINE DE TREBIMOEL X NAIS DU TRIANGLE MAGIQUE Née le 11/02/2017 - Prod. Mme POPPEL-RIEU Aurélie - Prop. M. FRESNEAU Fabien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 28 - MAIA DE L'ILE RADIEUSE (ID:250268731709838 LOF:708372) HARRY DU DOMAINE DE L'ERISSE X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Née le 18/07/2016 - Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle VALADON Tiphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - JYLKA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500726633 LOF:684232/63066) HILTON DU VAL D'ANZIN X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Née le 02/07/2014 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 31 - MITZY DU MISTRAL NORMAND (ID:250268501090886 LOF:706875) J-CHANG DU MISTRAL NORMAND X JOY DU VAL D'ANZIN Née le 30/06/2016 - Prod. Mme M. GRIVEAUX Christelle / GROULT Fabrice - Prop. Mme LAVA Béatrice |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 36 - NAIA DES HABITS NOIRS (ID:250269812245064 LOF:153156) ELIXIR DES HABITS DE FEU X IANKA DES HABITS NOIRS Née le 07/01/2017 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. Mme AUBRIERE Catherine |
1er EXCELLENT | 37 - NOVA DES HABITS NOIRS (ID:250269812238693 LOF:153157) ELIXIR DES HABITS DE FEU X IANKA DES HABITS NOIRS Née le 07/01/2017 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. AUBRIERE Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 38 - IANKA DES HABITS NOIRS (ID:250269802067102 LOF:139941/21155) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 01/04/2013 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
3e EXCELLENT | 39 - IRIS DES HABITS NOIRS (ID:250269802066994 LOF:139940/21183) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 01/04/2013 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. Mlle ROUILLE Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - LIANA DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269811271371 LOF:148758/22251) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X FEE-NOMENE DES FEUX DE L'ANGE Née le 07/10/2015 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
ABSENT | 41 - MARGOT (ID:250268500893979 LOF:?) JAGGER X GINA Née le 14/05/2016 - Prod. M. SALIGUE Michaël - Prop. M. BREZ Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - JADE DES FEUX CELESTES (ID:250269810093625 LOF:142929/21414) GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X CASSANDRE DU SENTIER DES SAVANNES Née le 26/02/2014 - Prod. M. Mme GAMBIER Philippe et Corinne - Prop. M. Mme GAMBIER Philippe et Corinne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - MARLYSSA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269811199889 LOF:108220) (CH) LI-BRIE'S FREE WHEELER X (CH) FRUSKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE Née le 24/01/2016 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - LAFFA DES MARAIS DE COURMONT (ID:167BJG LOF:034937) FIRST DU DOMAINE DE JIQUATRESSE X GAYA DU PIC D'ESPADE Née le 23/06/2015 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme KRSEK Christine |
COLLEY BARBU BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 53 - ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269811509399 LOF:027275/04426) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Née le 14/01/2018 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 54 - IN VOGUE ISLAND NEW XCITING HOPE (ID:250269811421570 LOF:027118) (CH) MALANDEX MOST XCITING X IN VOGUE ISLAND I LOOK HOPEFUL Née le 14/08/2017 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - IN VOGUE ISLAND I LOOK HOPEFUL (ID:250268711016719 LOF:025652/04338) (CH) IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME X (CH) LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS Née le 26/08/2013 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 56 - NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250268732045705 LOF:122426) I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X LUNE-DEMIEL DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/10/2017 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme FRUGIER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 57 - NAUGHTY GIRL DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731804484 LOF:122065/20859) I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 16/04/2017 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 58 - LUNE-DEMIEL DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731318920 LOF:120441/20615) GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 07/04/2015 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme CHAULET Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 59 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 67 - NYX DUDRAGON DEFEU (ID:250268732102672 LOF:035899) JOYEUX LUTIN DE LA SOURCE DU MONTET X LUNA BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 08/11/2017 - Prod. Mlle BLOTTIN Caroline - Prop. Mlle PREVOT Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - NEVY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250268731937757 LOF:034900/06279) GHOST DES BORDES ROUGES X JOLIE FEE BLEUE DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 19/04/2017 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mlle DESSE Aurore |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - MIRAJANE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712534285 LOF:033887/06253) BRILYN MASTER GEM X LILY WOOD DES COLLINES DE SAGNE Née le 27/10/2016 - Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme DUCOURET Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 70 - GALIA LA CHANCE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801778590 LOF:024712/04702) TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE X SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY Née le 10/08/2011 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes GIRAULT Yolande et Sandrine |
3e EXCELLENT | 71 - IABSY DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268710369933 LOF:027669/05082) GOUPIL BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FLOCON DE MIEL DES PETITES FEES DES SABLES Née le 23/05/2013 - Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mlle GIRAULT Sandrine |
4e EXCELLENT | 72 - ISIS DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250268500613091 LOF:027796) GERONIMO DES SOURCES DE RICHENIE X AIDY Née le 30/07/2013 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. M. ROLLAND Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - IT'S ME DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810069494 LOF:026994/05093) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/03/2013 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
EXCELLENT | 74 - JOLY COEUR DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268711148638 LOF:029572/05512) GOUPIL BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FLOCON DE MIEL DES PETITES FEES DES SABLES Née le 17/08/2014 - Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mme M. GIRAULT Sandrine / GIRAULT-DULAIS Lucas |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - ITALIANSTYLE BIANCANEVE (ID:380260042697815 LOF:000079/00025) GALLA-HEGYI SZIMAT X APRIL O'PUMIDORO Née le 01/02/2016 - Prod. Mme LOVISON Aurora - Prop. Mme DROGAT Monique |
BERGER AUSTRALIEN BABY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ASSEZ PROMETTEUR | 103 - ONCE UPON A TIME JOYCE OF BLACK PEARL SPIRIT (ID:250268732096757 LOF:087669) LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS X ICE BLACK PEARL DE L'IGLOO DES SABLES Née le 21/02/2018 - Prod. Mme HUYNH Kim-Anh - Prop. Mme HUYNH Kim-Anh |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 104 - NEVER SAY NEVER AGAIN DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268732139905 LOF:085364/11311) JUST PERFECT SAYS MARLEY OF BLUE RIMROCK X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 14/12/2017 - Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
TRES PROMETTEUR | 105 - NJOY GRINCHA DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268732139995 LOF:085361/11229) JUST PERFECT SAYS MARLEY OF BLUE RIMROCK X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 14/12/2017 - Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mme HUET Céline |
TRES PROMETTEUR | 106 - NJY THE BLACK DIAMOND DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268732088287 LOF:082904/11118) THE BOSS AT MUSIMACIAY X JAY-Z DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Née le 05/10/2017 - Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mlle ROUMEAU Marie-Alice |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 107 - NO MAN NO CRY DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268732088290 LOF:082912/12190) (CH) THE BOSS AT MUSIMACIAY X JAY-Z DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Née le 05/10/2017 - Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mme ALLEAU Aude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 108 - NEVER SAY NO TO PANDA DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731977163 LOF:081575/10948) LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS X (CH) GONE INTO THE WILD DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 26/05/2017 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
ABSENT | 109 - N'HANDING NIGTH WITH BANANA DARK SECRET GARDEN (ID:250268501292403 LOF:083087) JUST PERFECT SAYS MARLEY OF BLUE RIMROCK X GUESS DES WANI YANPI Née le 29/06/2017 - Prod. Mlle DA SILVA Sandra - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
3e EXCELLENT | 110 - NI VUE NI CONUE DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268732086337 LOF:084400/11213) JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 21/09/2017 - Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. M. Mme CORBEL-RIBIERE Cédric et Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - NORAH BEAUTIFUL BELHARRA SOLEIL DE LA COTE D'ARGENT (ID:250269606869401 LOF:078127/11328) RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY X HEYDEN RED FAIRY DU BOUBOU DE L'ISILEKO Née le 26/04/2017 - Prod. Mme ALIX Manuela - Prop. Mlle ROUMEAU Marie-Alice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 112 - MAIWENN FANTASY SKY DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268731651745 LOF:068737/11451) HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X JHOUGNA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/07/2016 - Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie |
3e EXCELLENT | 113 - MISHKA DES GARDIENS DU MERMOZ (ID:250268501093562 LOF:073910/10013) IOKO DES PHANTOMES DES CALLAS X INKA Née le 21/10/2016 - Prod. M. Mme DURIEZ Ludovic / DELAMARE Céline - Prop. Mme DELAMARE Céline |
TRES BON | 114 - MISS TORNADE DU ROYAUME D'AMASA (ID:250268731721081 LOF:069870) HOLD UP X J'LEIA Née le 23/08/2016 - Prod. Mme BAZIN Jessica - Prop. Mme HILSELBERGER Jessica |
TRES BON | 115 - MOCKINGJAY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731770145 LOF:074686) (CH) HARMONY HILL'S SPECIAL EDITION X (CH) GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 27/09/2016 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
4e EXCELLENT | 116 - MULAN BLACK MY DREAMS DES PASSEURS D'AURORE (ID:250269812169139 LOF:070498/11076) H'ASLAN DE LA ROSERAIE DU DANUBE X JUST A LIFE 'PAYTON' DES LARMES DE CRISTAL Née le 15/09/2016 - Prod. Mlle VANWESEMAEL Sabrina - Prop. Mme RIBES Maréva |
2e EXCELLENT | 117 - NEW HOPE OF BLACK PEARL SPIRIT (ID:250269812251864 LOF:074451/10446) (CH) FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ICE BLACK PEARL DE L'IGLOO DES SABLES Née le 18/01/2017 - Prod. Mme HUYNH Kim-Anh - Prop. Mme HUYNH Kim-Anh |
ABSENT | 118 - NEXT SENSATION OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES (ID:250268712570290 LOF:074440/10280) AMBERSLADE MANHATTAN X GEM DU DOMAINE DE LUARD Née le 14/01/2017 - Prod. Mme RODWELL Elisabeth - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
TRES BON | 119 - SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE (ID:250269606858693 LOF:076417/10540) (CH) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X HOW TO BECOME A SNOW FLAKE DU GLACIER DES PANDAS Née le 06/03/2017 - Prod. Mlle GORCE Amélie - Prop. Mme BOUQUET Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
EXCELLENT | 120 - HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710235017 LOF:035158/05479) HAPPY TRAILS GOODNIGHT LADIES X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/05/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme CORBEL-RIBIERE Cédric et Coralie |
TRES BON | 121 - L'IRIS BLUE LIKE A PEARL DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268731358975 LOF:058457) IRON BLUE DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS X IZIE DES PIERRES DE L'AVEDELHA Née le 27/05/2015 - Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mlle ALLEAU Mélanie |
TRES BON | 122 - LOS ANGELES BETTY CARTER DU DUNCALLIPSY (ID:250268500931581 LOF:060248/09411) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X INCREDIBLE WONDERFUL DOLL DU DUNCALLIPSY Née le 19/08/2015 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
4e EXCELLENT | 123 - MOONLIGHT RED BY BANANA DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268731649680 LOF:067925/09991) JUST PERFECT SAYS MARLEY OF BLUE RIMROCK X ILONA DES MAZELLIERES Née le 22/04/2016 - Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mlle CAILLAUD Charlotte |
3e EXCELLENT | 124 - MY-PRECIOUS-LITTLE-BLACK-DIAMOND DARK SECRET GARDEN (ID:250268501044144 LOF:065638/09951) (CH) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 03/04/2016 - Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - NIGHT OF REBELLION DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268712437896 LOF:076541/10394) APPLE GEM OF NIGHT MEADOWVILLE X GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 13/03/2017 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
1er EXCELLENT CACS | 126 - SAXANA SRDCOVE ESO (ID:981020000321120 CMKU:AUO/3505/16) STONEHAVEN BAYSHORE SECRET STRIKE X DUNA SRDCOVE ESO Née le 29/11/2016 - Prod. Mme HODOVA Zuzana - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 127 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 10/06/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 128 - BELLE-BOUILLE DE LA FORGE REBELLE (ID:2EWW 271 LOF:007560/01635) ALADDIN'S PANAMA JACK X REBEL SILVER GODDESS LAND O'LAKES Née le 22/04/2006 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. M. DULAIS Claude |
2e EXCELLENT | 129 - DENALI LUPINE DE SOLEMEL (ID:250269801267472 LOF:014410/02770) BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/08/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - IDEM DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250268710306756 LOF:038395/04647) BASILE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Née le 17/02/2013 - Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - M'NINA DE LAGE BASTON (ID:250269812088478 LOF:039468) GINGKO DE LAGE BASTON X IOTA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 16/08/2016 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. Mme BOUCHAREAU Yvette |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - AJRA MAZURLANDIA (ID:932002000544865 PKR:II-127400) JULES ASTERNIGER X ENIGMA OF LIFE BEARDED DEVIL FCI Née le 27/09/2016 - Prod. Mme CHRUSCICKA Ewelina - Prop. Mme CHRUSCICKA Ewelina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 140 - MIRKA DE LAOUEN KI (ID:250268731793008 LOF:017256/03006) STABLEMASTER'S GHOST X IN-THE-MOOD-OF-LOVE DE LAOUEN KI Née le 09/12/2016 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. HERAUD Samuel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - ENIGMA-OF LIVE BEARDED DEVIL (ID:900164000614225 PKR:II-121391) WASKEZ Z TARTAKU X APOCALYPSA BEARDED DEVIL Née le 10/08/2014 - Prod. Mme WISZNIEWSKA Anna - Prop. Mme CHRUSCICKA Ewelina |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 142 - NAVDANYA DEL HURACAN BLANCO (ID:250269811408463 LOF:023517) TUPAC DEL CHE VIEJO X L'ESPRIT (DITE LUNA) DE LA CASA DEL DIABLO Née le 17/06/2017 - Prod. Mlle BERBAIN Anne - Prop. Mlle BERBAIN Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - LA TINTA DEL SUENO LATINO (ID:250269810626161 LOF:021720/03101) F'PEPINO DEL SUENO LATINO X IERBA DEL SUENO LATINO Née le 06/07/2015 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. Mlle LUPRICE Carole |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 150 - N'CERISE D'UNE ETOILE EST NEE (ID:250269811367337 LOF:035042/05685) GUMBY'S LITTLE KINGDOM TIANXIA X LOVE SONG D'UNE ETOILE EST NEE Née le 16/09/2017 - Prod. Mlle MARTIN Carine - Prop. Mme MARTIN Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 151 - JELLY MARMELADE D'UNE ETOILE EST NEE (ID:250268500649867 LOF:030067/05090) HAWDIAN BLUE COCKTAIL DES LEGENDES INDIENNES X GOLDA DU ROUGE-WENDIGO Née le 07/01/2014 - Prod. Mlle MARTIN Carine - Prop. Mme MARTIN Carine |
BOXER Fauve PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 155 - NIXIE DU HARAS DES FOUGERES (ID:250269802716129 LOF:152405) IGOR DU VAL D'EUROPE X LOVELY DU HARAS DES FOUGERES Née le 14/10/2017 - Prod. Mme ERICOURT Christine - Prop. Mme ERICOURT Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 156 - ISABELLA DE VILLATOGA (ID:981098106544955 LOE:2373642) (CH) FAUSTO DE VAL CAYONE X HEIDI DE GUEZMAN Née le 27/04/2017 - Prod. M. PEREZ GAYO Jorge - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - JADE DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269810577137 LOF:145704/25201) FALCO DE LA VILLE D'HIVER X HANOI DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 20/06/2014 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. DARMANIN Jean-Pierre |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 161 - MISS-LOLO DU DOMAINE DE JAPPELOUP (ID:250269500725519 LOF:079921) LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT X LOLITA DU DOMAINE DE JAPPELOUP Née le 14/09/2016 - Prod. Mlle KOWALSKI Samantha - Prop. M. GUICHARD Benoît |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 164 - MEETIA DU DOMAINE DE JAPPELOUP (ID:250269500725591 LOF:079900) EVANGEL-LION-B DELLA BAIA AZZURRA X HI-TAMARA DU USSELSKIRCH Née le 02/09/2016 - Prod. Mlle KOWALSKI Samantha - Prop. Mme KOWALSKI Samantha |
ROTTWEILER BABY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 167 - O'OHANA DU DOMAINE DU GARDIEN DES NUITS (ID:250268732167214 LOF:098765) LOTAR HOUSE OF LAZIC X MAYA DU DOMAINE DU GARDIEN DES NUITS Née le 27/01/2018 - Prod. M. BRASSART Kévin - Prop. M. BRASSART Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 168 - NAIKA OF LEGEND MYSTERIA (ID:250268731922241 LOF:097317) ALFY FASH ROUSE X ANITA VON HAUS DRAZIC Née le 16/06/2017 - Prod. Mlle DUPUYDENUS Cindy - Prop. M. LE FOLL Maxime |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - NAWAK DES TITANS NOIRS ET FEUX (ID:250269812252471 LOF:096049) IWAN VOM HAUSE EDELSTEIN X PATTAYA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 15/04/2017 - Prod. M. PIERRE Julien - Prop. M. PIERRE Julien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 170 - MAYA MEDAL OF HONOR (ID:250268731677057 LOF:093818/13076) HADES MEDAL OF HONOR X ISKA MEDAL OF HONOR Née le 02/07/2016 - Prod. M. Mme VAILLER David et Laetitia - Prop. M. PEREIRA Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - MONZA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269606795353 LOF:094880/13155) MEDAL OF HONOR HADES X JOJOBA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 15/10/2016 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme PAILLARD Karine |
3e EXCELLENT | 172 - MYLLA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731766854 LOF:095216/13238) JANGO VOM WEINBERGES DER HUNDE X KABALA VOM QUERCUS WALD Née le 03/12/2016 - Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. Mme KOEPFLER Bruno / MOREAU Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 173 - NYX DES TITANS NOIRS ET FEUX (ID:250269812207889 LOF:095393/13215) GANDALF DES PRINCES D'ARAGONE X SIMMY VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 10/01/2017 - Prod. M. PIERRE Julien - Prop. M. PIERRE Julien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 174 - QUVIN FLASH ROUSE (ID:688091000036379 LOF:087478/11824) UZI FLASH ROUSE X ODESA VOM HAUSE SEPAROVIC Née le 11/07/2012 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. M. Mme KOEPFLER Bruno / MOREAU Nicole |
DOGUE DE BORDEAUX BABY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 178 - OVERCLOCKED DU MIEL AU CLAIR DE LUNE (ID:250268712684874 LOF:026866) MENA'HEM DU MIEL AU CLAIR DE LUNE X IDYLLIC DREAM ROCK'N DOGUE Née le 07/01/2018 - Prod. M. FAURE Pierre - Prop. M. FAURE Pierre |
PROMETTEUR | 179 - OVERDOSE DU MIEL AU CLAIR DE LUNE (ID:250268712684949 LOF:026864) MENA'HEM DU MIEL AU CLAIR DE LUNE X IDYLLIC DREAM ROCK'N DOGUE Née le 07/01/2018 - Prod. M. FAURE Pierre - Prop. Mme BAZILLAIS Prescillia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - NIGHTCALL-KT DU MIEL AU CLAIR DE LUNE (ID:250268731868278 LOF:025810/04682) JACK-ATTACK-T DE LA CROIX D'OCCITANIE X IDYLLIC DREAM ROCK'N DOGUE Née le 04/02/2017 - Prod. M. FAURE Pierre - Prop. M. FAURE Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - NIRVANA DU MIEL AU CLAIR DE LUNE (ID:250268731868799 LOF:025808/04683) JACK-ATTACK-T DE LA CROIX D'OCCITANIE X IDYLLIC DREAM ROCK'N DOGUE Née le 04/02/2017 - Prod. M. FAURE Pierre - Prop. Mme BAZILLAIS Prescillia |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 183 - ESHLI TROLIU SLENIS (ID:990000001245782 LSVK:EB 4030/17) EUPHORIABULLS HE'S LEO X BERRY SHAMELESS TROLIU SLENIIS Née le 30/06/2017 - Prod. Mme RAMUNE TIUKSIENE - Prop. Mme POSTMA Gertha |
CANE CORSO BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 192 - OULALA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269811467142 LOF:051552) MATRIX RELOADED DES GARDIENS DES MURAILLES X HAVE A DREAM DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 07/01/2018 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 193 - NEFERTITI DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269811356858 LOF:050467) JAPPELOUP DES GARDIENS DES MURAILLES X GIANA DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 16/10/2017 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 194 - NIKITA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269812265028 LOF:047916) JAPPELOUP DES GARDIENS DES MURAILLES X ISHTAR DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 19/04/2017 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 195 - MAITIKA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269812209487 LOF:044673) JAPPELOUP DES GARDIENS DES MURAILLES X HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 06/09/2016 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 196 - HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269802019530 LOF:024089/03621) ROTHORM JY DREAM MATRIX X (CH) CYRIETTA Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mmes PERROY Léa / COUPRIE Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - ILAYA DE LA LEGION DU COLISEE (ID:250269500615619 LOF:030332/04615) GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO X FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO Née le 12/09/2013 - Prod. M. MARTINEZ Joël - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
3e EXCELLENT | 198 - LEIA DES FILS GUEYALEKA DE POLEON (ID:250268731237668 LOF:038175/05597) HURRICANE DU TEMPLE DES VESTALES X HEIDI DU DOMAINE DE LA COTE D'ARGENT Née le 14/02/2015 - Prod. Mme FOUCAUD Marie-Laure - Prop. Mme DURU Emeline |
ABSENT | 199 - LIMONADE DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269810688012 LOF:038749/05906) IRON DES GARDIENS DES MURAILLES X HYETTA DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 04/07/2015 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle LAPOUJADE Fabienne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 200 - MARVELOUS LEGACY MAD MERMAID AKA MADNESS (ID:250269606745563 LOF:045409/06449) GOR D'HAYA SHVAN X JABA DES LOUPS DES CARRIERES Née le 30/09/2016 - Prod. M. LAUE Guillaume - Prop. M. LAUE Guillaume |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 203 - IT'S-ALL-ABOUT-ISIS DA SERRA DO MAR (ID:250269606129248 LOF:049016/09086) FROZEN RIVERSIDE DA SERRA DO MAR X MISSISSIPPI-MISSOURI ONLY FOR YOU Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. FORT Jean-Claude |
LEONBERG BABY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 208 - O'FENDER MELODY DU RAMEAU D'ACACIA (ID:250269811570659 LOF:036078) LEMPILEIJONAN ITSE KATEUDENTUNNE (DIT INDY) X IBANEZ DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 24/02/2018 - Prod. M. GONTIER Jean-Alain - Prop. M. GONTIER Jean-Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 209 - NAZCA PRINCESSE NEPTUNE DU RAMEAU D'ACACIA (ID:250269811364228 LOF:035522/07270) LEMPILEIJONAN ITSE KATEUDENTUNNE X NAGYBOBANYA HARPIE-HARPEGE Née le 27/07/2017 - Prod. M. GONTIER Jean-Alain - Prop. Mlle DECAUX Claire |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 210 - NOEMIE PRINCESSE NEPTUNE DU RAMEAU D'ACACIA (ID:250269811364032 LOF:035521) LEMPILEIJONAN ITSE KATEUDENTUNNE X NAGYBOBANYA HARPIE-HARPEGE Née le 27/07/2017 - Prod. M. GONTIER Jean-Alain - Prop. Mme LEDIEN Josiane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - MON PHENIX GRETSCH MESII DU RAMEAU D'ACACIA (ID:250269812242755 LOF:034797/07067) LEMPILEIJONAN ITSE KATEUDENTUNNE X IBANEZ DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 29/11/2016 - Prod. M. GONTIER Jean-Alain - Prop. M. GONTIER Jean-Alain |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - NEOUVIELLE DE BIGERIONNES (ID:250268501266235 LOF:031955/04305) FILIPOT MEYA' LOU MAJESTUOUS PATOU DE L' HOURQUETTE X CHENESPACE QUERIDA BIGERIONNE Née le 08/02/2017 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. Mlle CHOPARD Maud |
1er EXCELLENT CACS | 216 - NIVELLE DE BIGERIONNES (ID:250268501266257 LOF:031956/04295) FILIPOT MEYA' LOU MAJESTUOUS PATOU DE L' HOURQUETTE X CHENESPACE QUERIDA BIGERIONNE Née le 08/02/2017 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. M. NAZELLI Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - ROMY DU GRAND ST.BERNARD (ID:756098000017525 LOF:030727/04690) FACE DES JOLY MONTS DE VILLERS X HESTA DU GRAND ST.BERNARD Née le 18/08/2016 - Prod. FONDATION BARRY DU GRAND SAINT BERNARD - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 219 - NINA DE L'UNIVERS DE SIRKA (ID:250268712666978 LOF:030289) LANCELOT DE LA BOUTINAIS X INDIE DE LA FERMETTE A SUZON Née le 15/11/2017 - Prod. M. FROCOURT Alain - Prop. Mme DURU Emeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 220 - MAEL DU MAS DE JALNOT (ID:250268712412825 LOF:028788/04551) FORREST (DIT GAILORD) DU MAS DE JALNOT X GWENDY DU MAS DE JALNOT Née le 12/02/2016 - Prod. M. VERCOUTTER Jean-Michel - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 222 - O'CYANA TENSSAI DES LIONS DU TIBET (ID:250268732155399 LOF:004099) (CH) MAO BA X (CH) MALI Née le 07/01/2018 - Prod. M. BENKROUIDEM Nadir - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 223 - QIANGSOU DE DZOGTCHEN (ID:981100004465323 LOSH:1264016) P'ZANG KHYI DE DZOGTCHEN X LANZHOU DES DOKHYI DU TUCAU BLANC Née le 19/12/2017 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - LEIDY DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:250268712360205 LOF:063116) EDOUARD DU CLOS DE LA BOISARDIERE X GRAIN DE FOLIE DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 12/09/2015 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. LESUEUR Régis |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - NUMBER ONE DU SITE COROT (ID:250269812193674 LOF:006736/01338) WHERE'S WALLY X JAVANAISE DES PETITES NOUCHES Née le 15/02/2017 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - MONAH LIZAH (ID:250269802620284 LOF:030295/05011) GHOST (DIT GIPSI) X JAZZ Née le 10/02/2016 - Prod. M. PAULY Henri-Jean - Prop. M. HURTER André |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 233 - SLICEY MOONAGE DAYDREAM (ID:380260140057302 LOI:17/129171) CH) SLICEY HEART OF GOLD X (CH) SLICEY MODERN LOVE Née le 28/05/2017 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 235 - NEILINE TI GLAZ MOR (ID:250268732079938 LOF:052648/07817) HARD TOP CONNECTION DU HARPOUY D'AUZAN X LA.FIANCEE.DU.VENT TI GLAZ MOR (DITE ALMA) Née le 07/09/2017 - Prod. Mme MEUNIER Marie-Anick - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - CAIRNSTERS MILLIE DOLLAR (ID:208250000077844 DKK:03902/2016) CAIRNSTERS DALLAS X CARROTTAIL'S MIKKEL Née le 25/02/2016 - Prod. Mme JARVINEN SATU - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 239 - MY WAY OF WHITE THISTLE (ID:250268731595460 LOF:073699/13369) (CH) J'SUIS LE BOSS OF WHITE THISTLE X (CH) G' LES NERFS OF WHITE THISTLE Née le 11/04/2016 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 240 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 242 - OPALYS BULLS NICIA BEAUTY (ID:250268501355346 LOF:018251) CUP OF TEA LORD DARJEELING X L'AIRDUTEMPS NOOR DES JARDINS DE MARGAUX Née le 08/09/2017 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mmes LAMANTH Christine et Léa |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 249 - STORM BLACKSTAFF NAYAH (ID:981098106534003 LOF:068639/12097) SENNYARDS RUBEA'S BLOOD CHALLENGE X STORM BLACKSTAFF KATTLEYA Née le 30/11/2017 - Prod. Mme SAIOA ARESTI ESPINOSA - Prop. Mme MARTINEZ Maud |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 250 - NAIA (ID:250268731908675 LOF:053121) MASSALIAS' LEMON X MASSALIAS' JACCARTA Née le 31/05/2017 - Prod. M. BORDRON Anthony - Prop. M. MOURET Romain |
2e EXCELLENT | 251 - NEED YOUR LOVE DU DOMAINE DE BABYLONE (ID:250268712605421 LOF:052500/12232) HEARTICAL STAFFORDS HBK DEATH STRIKE X LUNA'TIK DU DOMAINE DE BABYLONE Née le 08/06/2017 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mme CRISTOFANI Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 252 - NESS (ID:250268731907985 LOF:053122) MASSALIAS' LEMON X MASSALIAS' JACCARTA Née le 31/05/2017 - Prod. M. BORDRON Anthony - Prop. M. BORDRON Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - MASSALIAS' JACCARTA (ID:250269802564048 LOF:028407/06608) FREE-STYLE X FINAL FANTASIA RED STAR MASSALIAS' Née le 12/09/2014 - Prod. M. MASPATAUD Christophe - Prop. M. BORDRON Anthony |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN BABY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 258 - OCK'HOMALEY JAMES DANIEL'S DE L'ESPRIT DU DRAGON (ID:250269608108846 LOF:120468) JACK DANIEL'S HONEY DE LA GRIFFE DU DRAGON X MEIN STAFFI FATAL INSTINCT DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 23/02/2018 - Prod. Mme DETALLE Aude - Prop. Mlle DIAS Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 259 - BELLAROSA NEW SHADE OF DALLAS (ID:380260100696387 LOI:EN COURS) ROYAL COURT REFLECTION OF DALLAS X HUANCAVILCA'S BONNIE AND CLYDE BELLAROSA Née le 20/06/2017 - Prod. M. BELLAROSA Stefano - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
ABSENT | 260 - NEHA LENNIA DIVINITY OF ISS ARENA (ID:250268731823127 LOF:111641/15771) JEREMY JONES KING OF RING'S X LADY CONNIE BALKAN STAFF Née le 07/04/2017 - Prod. M. Mme HAMZA Mehdi / ROBERT Vanessa - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 261 - LEGITIME DEMENCE MY ADDRESS IS HOLLYWOOD (ID:250268712505644 LOF:106022) LBK'S WE WILL ROCK YOU X MONDAY TIPIT Z HANKY Née le 15/08/2016 - Prod. Mlle FULCHIRON Fanny - Prop. M. FULCHIRON-TRENTENAERE Yannick |
ABSENT | 262 - MOLLY MCFLY (ID:250268712540583 LOF:107078) GRINGO X IZARRA Née le 11/10/2016 - Prod. Mme CHABAUD Aurélie - Prop. Mlle ROUX Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - JEWEL IN MY HEAIN DES GARDIENS DU REVE ETERNEL (ID:250269500629156 LOF:082019/12077) GOLD'N'GOOD HIJO-DE-LA-LUNA X AM'GAULT ARIZONA DREAM DE KARYSHA Née le 01/02/2014 - Prod. Mlle ROLDAN Anaïs - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
SILKY TERRIER VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 265 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER BABY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 267 - O'HARA DU CLOS DE FAURILLES (ID:250268712669067 LOF:216634/37545) IDOLE DE L'ADOREE PENELOPPE X L'INSOUMISE DU CLOS DE FAURILLES Née le 23/01/2018 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme ROUQUET Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - ISAURE (ID:250269802192910 LOF:196015/35090) GAUGUIN X DOUCEUR (DITE DARLYN) Née le 19/08/2013 - Prod. Mlle ROUQUET Sarah - Prop. Mme ROUQUET Sarah |
3e TRES BON | 269 - LILY ROSE (ID:250269811221219 LOF:205231/36226) HEROINE D'AMOUR DE LA CASTELVIROISE X ISAURE Née le 02/07/2015 - Prod. Mlle ROUQUET Sarah - Prop. Mme BRUNEAU Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - LIVY BLUE DE L'EDEN ROYAL (ID:250268712338921 LOF:208706) INDO'CHINE DE L'ARCHE D'OR X HALOWEEN DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 07/10/2015 - Prod. Mme JOHEL-MADRAZO Maria-Bégonia - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - MILADY DU PARC DES CHAUMES (ID:250269802606974 LOF:242917/46546) COSMOS AG VON NORDOR X CAMELIA ROSE V.D. MIBAF'S HOEVE Née le 08/06/2016 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES BON | 275 - NIKITA DE L'ECHO DE LA BRACONNE (ID:250269812273239 LOF:245881/46992) GAROU DU PECHEREAU X GUINESS DE L'ECHO DE LA BRACONNE Née le 23/04/2017 - Prod. M. LEVAZEUX David - Prop. M. LEVAZEUX David |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 276 - MERVEILLE DU DOMAINE DE L'ETINCELLE (ID:250268712561646 LOF:245117/46979) HERR MINUS DE L'ECHO D'ELODIE X EMERAUDE DU CLOS DES CHAUDS Née le 26/12/2016 - Prod. Mlle GOSSO Aurore - Prop. Mme TEXIER Marie-Cécile |
1er EXCELLENT | 277 - NALA (ID:192CMS T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 03/01/2017 - Prod. ? - Prop. Mme TEXIER Marie-Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - LEGENDE D'AUTOMNE DU CASTEL D'ENFER (ID:250269811214753 LOF:239801/46361) EVEREST DE LA LISIERE SOLOGNOTE X HALLEY DE LA VALLEE D'ASTILLE Née le 27/06/2015 - Prod. Mlle GARNIER Elisa - Prop. Mme GARNIER Elisa |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - HUBSCH DE MASSUGEON (ID:250269500513082 LOF:228404/44050) F1 DE MASSUGEON X EPSON DE MASSUGEON Née le 15/05/2012 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme ROUGIER Josette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 283 - AZUREE DE MASSUGEON (ID:2DJL 158 LOF:049991/09664) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X O'RAGE DE LA VOUTE AZUREE Née le 29/03/2005 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 284 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
ABSENT | 285 - EPSON DE MASSUGEON (ID:2FXY 222 LOF:218728/42906) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X AZUREE DE MASSUGEON Née le 17/12/2009 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 286 - MIMOSA DU DOMAINE DE JAPPELOUP (ID:250269500720416 LOF:?) FERWING DU DOMAINE DE LUARD X FOURMI DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 13/10/2016 - Prod. Mlle KOWALSKI Samantha - Prop. Mme KOWALSKI Samantha |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - JUPETTE DE MASSUGEON (ID:250269500647166 LOF:236362/45983) IN TEL QUEL DE MASSUGEON X EPSON DE MASSUGEON Née le 30/06/2014 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - ILE D'AMOUR D'HARCOURT (ID:250269810059195 LOF:236018/45145) HAROLD DE L'ABBAYE SAINTE MARIE X GRETA D'HARCOURT Née le 25/10/2013 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme ROUGIER Josette |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 291 - NEVA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269606957593 LOF:015522) FANT OD MANO SIBERIAN X SMILES OF SEVEN HILLS BLANCHE NEIGE Née le 17/09/2017 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. DULAIS Raymond |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 292 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. DEFOSSEZ Philippe |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - LASKA (ID:250268500859134 LOF:010341/02076) IAIDO DE LA MEUTE DES LOUPS DU MERCANTOUR X FLY OF MALAWEST Née le 23/03/2015 - Prod. M. GRANGE Christophe - Prop. M. LIBERT Michaël |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 296 - AY RISH (ID:990000000801673 UKU:15A1998) RUDOLPH TRIUMPHANT BEAUTY X SALMA SMILE Née le 01/06/2017 - Prod. Mme SOBKO Ganna - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 304 - NOUCHKA OF MONROE FOR EVER (ID:250269608016321 LOF:045765/08863) NIRIDMI STARS RIGOLETTO X OFELIA LUCKY TALISMAN Née le 16/12/2017 - Prod. Mme YAKHLOUFI Katia - Prop. Mme GODART Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - FULL HOUSEDOM MISS ANOUSHKA (ID:981098106266047 LOF:042943/07600) (CH) FULL HOUSEDOM TRUFFELDOG RARE X FULL HOUSEDOM SKAYLAR Née le 04/01/2016 - Prod. Mme MOLODKINA Lena - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - DAN-STAR-KOM MASSAI MARA (ID:643099000376450 LOF:046183/08266) (CH) DAN-STAR-KOM SHARMING BEST BOY X (CH) BRITNI KASANDRA MARY GLAM STYLE Née le 10/04/2017 - Prod. Mme KOMYAKOVA Luydmila - Prop. Mme GUERIN Nadine |
2e EXCELLENT | 311 - NIRIDMI STARZ NIORA (ID:900111880828463 RKF:5160467) POMSTYLE NAPOLEON BONAPARTE X SHER-GIZ EVANNA Née le 27/09/2017 - Prod. Mme NIKOLAEVA I.D. - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 312 - NOBODY ELSE THAN YOU OF LOVELY TIM (ID:250268731842439 LOF:043625/08235) VITORIO ROSSI TIMATI X IONA DE L'ANGE AUX PAPILLONS Née le 17/02/2017 - Prod. Mme PERIPHANOS Marina - Prop. Mlle RODWELL Lisa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - MISS-KITTY DU PANACHE D'OR (ID:250269812119488 LOF:042044/07768) ICE CREAM KEIKO DU PANACHE D'OR X HAMBRE DU TEMPLE D'OR Née le 21/05/2016 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 320 - CONSTELATION BEYSHER ANI-LIYA (ID:112093400005925 BCU:097-010333) VITORIO ROSSI FLYING BALL X GERMONIA Née le 29/05/2017 - Prod. M. SHAVEL A. - Prop. M. GUERIN Samuel |
1er EXCELLENT | 321 - NACRE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250268731938107 LOF:044293) IGGY POM DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X H'MOLLY DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 01/03/2017 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
ABSENT | 322 - TATO VERSALE NIKOL (ID:643090000058119 BCU:097-010802) DIAMOND MASK TAINI BEAR X TATO VERSALE ALIBET WHITE Née le 20/04/2017 - Prod. M. EVDOKINOVA S. - Prop. M. GUERIN Samuel |
2e EXCELLENT | 323 - VITORIA STARR AMOUAGE (ID:112069810012210 BCU:097-010805) VITORIO ROSSI FLYING BALL X ZHEMCHUZHINA AMUAZH PRETTY STYLE Née le 20/04/2017 - Prod. M. KOSTKO G. - Prop. M. GUERIN Samuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - LOLLIPOP DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269606498017 LOF:040120/07485) EVRI DEI STAR IZ DOMA MAKSIMOVYUH X IMAGE DE DJERAMBAR Née le 02/07/2015 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
3e EXCELLENT | 325 - LOLLIPOP DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268731397752 LOF:040297/07553) FOLLOW ME HYPNOTIC POISON X IZADORA D'OBREIKA Née le 25/08/2015 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. MORETTO Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - MIMOZA FLOWER OF WINTER (ID:643099000315398 LOF:045955/08232) (CH) POMSTYLE HUGH HEFNER X EKLIPS QUEEN OF THE NIGHT Née le 29/11/2016 - Prod. Mme EFREMOVA Olga - Prop. M. Mme BENOIST Yves et Stéphanie |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 328 - NAMASTE OF LOVELY BLUEBERRIES (ID:250269811473550 LOF:024996/04460) ZIZHAN MIRON'S SHON HIT X HOLLYWOOD STAR OF THE NIGHT DU YANG TSE KIANG Née le 29/10/2017 - Prod. Mme GODART Aurélie - Prop. Mme GODART Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 329 - NOISETTE OF LOVELY BLUEBERRIES (ID:250269811347316 LOF:024599) H'YOSHI FAWN DREAM DU YANG TSE KIANG X IAEL DU YANG TSE KIANG Née le 07/06/2017 - Prod. Mme GODART Aurélie - Prop. Mme GODART Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 330 - GIPSY DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604499090 LOF:020546/03770) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X CANBAI DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 11/11/2011 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme PROUVEE Débora |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - NATSUKIE DES LEGENDES DES OURS (ID:250268732089942 LOF:024748/04472) ROSSY CREAM ALBIN X GIPSY DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 29/09/2017 - Prod. Mlle PROUVEE Débora - Prop. Mme PROUVEE Débora |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 336 - IMAGE-D'AKIRA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250268710339941 LOF:021235/04058) AKIRA OF VAN'S MEMORY X ROSSY ZSERBO Née le 22/03/2013 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme PROUVEE Débora |
EURASIER PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 339 - NIOBE DE LA DEMEURE D'ARGOS (ID:250269811438595 LOF:010982) MARVEL DU ROYAUME DES ETANGS X JOLIE LYSISTRATA DES LEGENDES DE RETZ Née le 03/12/2017 - Prod. Mlle PIPEAU Karen - Prop. Mme PIPEAU Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - LILOO PLUTONESS DE JEREYLLE (ID:250269606532482 LOF:008843/01636) ALBIONSPITZ PLUTONIUM X HAGYNESS DE JEREYLLE Née le 18/08/2015 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle CAPRON Rachel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - LORELEI DES DELICES DE BELTAINE (ID:250268731291884 LOF:008418/01553) DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X HYCHTWM DE JEREYLLE Née le 13/02/2015 - Prod. Mlle PINAULT Laetitia - Prop. Mme PIPEAU Karen |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 345 - NATSUKI DE LA VALLEE DES DIAMANTS (ID:250268732135694 LOF:012186/02140) MIYAKO OF KAERIZAKI X J'KIBOU NO HIKARI DES SEIGNEURS D'ORIENT Née le 31/10/2017 - Prod. Mme M. GENSE Jennifer / GERMON Jean-Baptiste - Prop. Mme WALKOWIAK Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - NYMERIA IMPERIAL SUN (ID:250269811454946 LOF:011923/02114) L'DAIGEN-GO OF KAMINO KEN X G'SHINA GO OF KAMINO KEN Née le 30/09/2017 - Prod. Mme WALKOWIAK Céline - Prop. Mme WALKOWIAK Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - J'KANA-GO DE DAN JOURDAIN (ID:250269606325202 LOF:009510/01738) B' TENZAN GO OF KAMINO KEN X HARUKA DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Née le 24/10/2014 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme WALKOWIAK Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 348 - MICHIYO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250268731609709 LOF:010674/01936) G'KATSUMOTO DES SEIGNEURS D'ORIENT X NIPPON SUN ZAOHIME Née le 11/06/2016 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. DUCHENAIT Cédric |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - NOCTURN'S RAIN NYMERIA OF WHITE WOLF BAY (ID:250268731985116 LOF:001486) JEYKO GOST RIDER OF FANTASIA LOVER LAND X JINKO DU PAYS DE BROCELIANDE Née le 04/08/2017 - Prod. Mlle M. JOURDAIN Virginie / GATARD Félix - Prop. Mlle JOURDAIN Virginie |
BANGKAEW DE THAILANDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - PANUS BANGKAEW'S ROTUS (ID:933076400512242 LOF:000002/00001) (CH) PHET MORAKOT AT MITRAPAB X MITTRAPAP KORAT LT05 Née le 08/10/2016 - Prod. M. ANGWANIDSAKUL S. - Prop. Mme DE MUNTER Mathilde |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 355 - NUBE DI INCENSO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250269812280782 LOF:000225/00055) FRITZ DEL GELSO BIANCO X H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET Née le 28/06/2017 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. MM. COMMES Christophe / LASBRAUNIAS Guillaume |
BEAGLE HARRIER JEUNE FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
2e EXCELLENT | 367 - NEIGE DU PECH DE BREZY (ID:235KYV LOF:019428/04576) ESPOIR DU PECH DE BREZY X LUNE Née le 23/09/2017 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT | 368 - NINA DU PLATEAU DU CAURE (ID:225GKX LOF:019035/04517) LEGO DU PLATEAU DU CAURE X GUYANE Née le 04/04/2017 - Prod. M. BONNET Stéphane - Prop. M. TUFFAL Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
EXCELLENT | 369 - LARA DU PECH DE BREZY (ID:165KRW LOF:018298/04382) IVOIRE DE KERNILIEN X GAZELLE DU PECH DE BREZY Née le 18/06/2015 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 370 - LARA LANN AR WAREMM (ID:170MRY LOF:018456/04502) GMAIL DE LA RIVIERE AUX FILLES X ERIS LANN AR WAREMM Née le 01/08/2015 - Prod. M. PERON Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - LEGION DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:175VFC LOF:018589/04400) GOLIATH DE LA CHAUME A TOUS VENTS X IRCA Née le 25/11/2015 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
3e EXCELLENT | 372 - LISBONNE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:175VFN LOF:018593/04447) GASCO DE LA CHAUME A TOUS VENTS X CHANEL DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 30/12/2015 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. DOYEN Rémy |
4e EXCELLENT | 373 - LUNE (ID:165TUT LOF:018353/04397) HOMER DU PECH DE BREZY X GLORIA DU PECH DE BREZY Née le 25/06/2015 - Prod. M. MAURY Dominique - Prop. M. TUFFAL Gérard |
EXCELLENT | 374 - LUNE DU PECH DE BREZY (ID:160AYA LOF:018289/04398) IRBIS DE KERNILIEN X ELITE DU PECH DE BREZY Née le 30/05/2015 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
2e EXCELLENT | 375 - GRACE DU PECH DE BREZY (ID:2GVK 980 LOF:016410/03958) CLAIRON DU PECH DE BREZY X DURANCE DU MINEZ GUELLEC Née le 22/04/2011 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT | 376 - LISETE DES RIVES DE L'ARNAISE (ID:171ASC LOF:018617/04390) BANDIT DES RIVES DE LA BRAME X DINA DES RIVES DE L'ARNAISE Née le 03/09/2015 - Prod. M. MARTIN François - Prop. M. DUCHER Sébastien |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 381 - JARNAC DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:151ACK LOF:012189/03606) ESTONE X ISIS DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Née le 16/08/2014 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
ABSENT | 382 - MAYA (ID:188YNW LOF:012866/03808) DUC X JARNAC DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Née le 28/06/2016 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
2e EXCELLENT | 383 - MIRANDA (ID:188YNX LOF:012867/03807) DUC X JARNAC DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Née le 28/06/2016 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSIAT Jean-Marcel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - JINA (ID:250268732089989 LOF:020628/04807) T.I. X T.I. Née le 12/05/2014 - Prod. M. ? - Prop. M. FONTANILLAS Thibault |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 392 - NARBONNE (ID:214VSA LOF:020957) GAILLARD X HELKA DES CAUSSES DU LOT Née le 19/03/2017 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
3e EXCELLENT | 393 - NINON DES MONTS DE CORVOL (ID:219PDC LOF:020897/05491) ISIDORE DES MONTS DE CORVOL X HULOTTE DES MONTS DE CORVOL Née le 03/04/2017 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
2e EXCELLENT | 394 - NOBLESSE (ID:214VSB LOF:020958) GAILLARD X HELKA DES CAUSSES DU LOT Née le 19/03/2017 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - NEPTUNE (ID:214VSC LOF:020959) GAILLARD X HELKA DES CAUSSES DU LOT Née le 19/03/2017 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
2e EXCELLENT | 396 - NOISETTE (ID:214VRZ LOF:020956) GAILLARD X HELKA DES CAUSSES DU LOT Née le 19/03/2017 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
4e EXCELLENT | 397 - HELKA DES CAUSSES DU LOT (ID:2HAC 153 LOF:017529/04591) EMIR DES HAUTS DU VAL DE SAONE X FINETTE Née le 03/04/2012 - Prod. M. MARCILLAC Michel - Prop. M. ROCHERON Patrick |
1er EXCELLENT | 398 - LANCETTE (ID:163WNX LOF:019671/05193) GAILLARD X HELKA DES CAUSSES DU LOT Née le 29/04/2015 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
2e EXCELLENT | 399 - LISA (ID:163WNY LOF:019672/05190) GAILLARD X HELKA DES CAUSSES DU LOT Née le 29/04/2015 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
3e EXCELLENT | 400 - MELBA DES MONTS DE CORVOL (ID:187SNT LOF:020560/05492) IPSO DES GRANGES DE VIENNEY X IDOLE DES MONTS DE CORVOL Née le 06/08/2016 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 401 - IDOLE DES MONTS DE CORVOL (ID:119GED LOF:018165/04762) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X ETOILE DES MONTS DE CORVOL Née le 10/02/2013 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - MELODIE DES MONTS DE CORVOL (ID:187SNP LOF:020557/05409) IPSO DES GRANGES DE VIENNEY X IDOLE DES MONTS DE CORVOL Née le 06/08/2016 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. PERCEAU René |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - HYONA DU GRAND ETRICHER (ID:250269604799975 LOF:006609/01537) CHOUCHEN X FANTICK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 24/09/2012 - Prod. M. BOULAY Jean-Baptiste - Prop. M. GIGAULT Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 410 - JADIS DES HORTES DU RIBERAL (ID:140RZX LOF:006822/01621) HARDY DES HORTES DU RIBERAL X DIVA DU BOIS DE DOLY Née le 25/03/2014 - Prod. M. BILLES Florent - Prop. M. CHARLET Arnaud |
BEAGLE PUPPY FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
ABSENT | 448 - NATZU NEW EDITION DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712648996 LOF:105489/21382) FANTA'S BRAND MAKES PEOPLE TALK X LAREINEDESNEIGES DE LA MEUTE D'ASTERION Née le 27/12/2017 - Prod. Mme MILLESECK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
1er EXCELLENT | 449 - ART-FANTASY VALENCIA (ID:643094100488966 RKF:4866793) FANTA'S BRAND MAKES PEOPLE TALK X FONTEPOSCA NOVA AURA Née le 13/08/2017 - Prod. Mme SEMENOVA E.A. - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
4e EXCELLENT | 450 - DIALYNNE BEST KEPT SECRET (ID:956000006334825 KC:AU03371703) MILROC SIGHTNSCENT WINNER TAKES ALL AT EARDLEY X DIALYNNE MOMENTUM Née le 28/07/2017 - Prod. Mme SPAVIN M. - Prop. Mme MOSNIER Valérie |
EXCELLENT | 451 - NALA DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:229TJC LOF:102203/21032) JOCKER DES ECURIES DE LA FONTAINE X HOUPETTE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 01/06/2017 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
3e EXCELLENT | 452 - NARNIA DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712648864 LOF:104339/21676) FANTA'S BRAND RULE NUMBER ONE X MILROC INA AURORA BOREALIS Née le 22/09/2017 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
EXCELLENT | 453 - NATURE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:230EZL LOF:103088) FLIPPER X ECLIPSE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 19/06/2017 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
EXCELLENT | 454 - NEAMY DU MOULIN DE CHAMPIRE (ID:250269811394224 LOF:101757/21024) MERVENT DU MOULIN DE CHAMPIRE X ELSA Née le 04/05/2017 - Prod. M. Mlle GUERIN Thomas / LOBRE Julia - Prop. M. GUERIN Thomas |
EXCELLENT | 455 - NEIGE DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:228GML LOF:104010/21106) BACO X LOLA DE LA CROIX D'OR DES GARENNES Née le 21/05/2017 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. Mme MOSNIER Valérie |
EXCELLENT | 456 - NEIGE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:230EZJ LOF:103089/21031) FLIPPER X ECLIPSE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 19/06/2017 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
EXCELLENT | 457 - NIGER DU RALLYE D'AIGNE (ID:226XRG LOF:101840) GASCON DU RALLYE D'AIGNE X JESSIE DU RALLYE D'AIGNE Née le 27/03/2017 - Prod. M. GONZALEZ Eric - Prop. M. DORMOY Jean-Pierre |
EXCELLENT | 458 - NIVE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:228XCW LOF:103519/21172) JAGUAR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X GLENN DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 27/06/2017 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
EXCELLENT | 459 - NOBLESSE DES BORDS DE MOULIERE (ID:228WRW LOF:102017) IBIS DES BORDS DU GUI X JOURIE DES BORDS DE MOULIERE Née le 21/05/2017 - Prod. M. DORMOY Jean-Pierre - Prop. M. DORMOY Jean-Pierre |
EXCELLENT | 460 - NOBLESSE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:228XCX LOF:103520/21171) JAGUAR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X GLENN DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 27/06/2017 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
EXCELLENT | 461 - NOBLESSE DU MOULIN DE CHAMPIRE (ID:250268712611746 LOF:103634) (CH) HURLEUR DES BORDS DU GUI X LOUVIERE DU MOULIN DE CHAMPIRE Née le 23/07/2017 - Prod. M. Mlle GUERIN Thomas / LOBRE Julia - Prop. M. GUERIN Thomas |
2e EXCELLENT | 462 - NOLLINE DE LOUJENNANDRE (ID:250269812252638 LOF:104077/21524) LAZARRO'ZIPPO DE LOUJENNANDRE X APPLAUSE FOR MY LOVE TERGYAN Née le 03/08/2017 - Prod. M. ROUHAUD Alexandre - Prop. Mme PARGADE Sandrine |
EXCELLENT | 463 - NOUGATINE DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269811342807 LOF:102711) HEROS DO CASAL DA VINHA X GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Née le 16/06/2017 - Prod. Mlle LE BAIL Cathy - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
ABSENT | 464 - NOVEL DES BORDS DE MOULIERE (ID:228WRU LOF:102015) IBIS DES BORDS DU GUI X JOURIE DES BORDS DE MOULIERE Née le 21/05/2017 - Prod. M. DORMOY Jean-Pierre - Prop. M. DORMOY Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
ABSENT | 465 - MOLLY ELANORE DU HAMEAU DE CULEM (ID:250269812235005 LOF:100250/21702) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X JIN DU HAMEAU DE CULEM Née le 22/12/2016 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. Mme HATTON Ophélie |
ABSENT | 466 - MOPPIE L'ETOILE-DU-SOIR DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731732368 LOF:099520/20538) LE GRAND MAGICIEN BLANC DE LA MEUTE D'ASTERION X MILROC INA AURORA BOREALIS Née le 25/09/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
1er EXCELLENT | 467 - NIKITA DES VALLEES DU CRANOU (ID:216DKG LOF:100780/20688) JAFA DES VALLEES DU CRANOU X HAVANE Née le 02/02/2017 - Prod. M. LE MENN Michel - Prop. M. Mme LE MENN Michel / SALMON Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
ABSENT | 468 - ELLA DU PAYS COGNACAIS (ID:2GKT 832 LOF:072135/15939) VANEO DU PAYS COGNACAIS X BORA DU PAYS COGNACAIS Née le 01/07/2009 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. POITOU Jérôme |
EXCELLENT | 469 - JOURIE DES BORDS DE MOULIERE (ID:146NEJ LOF:089123/19661) ATOS X FUTAIE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 23/06/2014 - Prod. M. DORMOY Jean-Pierre - Prop. M. DORMOY Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 470 - LOLY-POP DES VALLEES DU CRANOU (ID:167TGX LOF:093687/19882) GALWAY DE L'ECHO DU PRIEURE X IRIS DES VALLEES DU CRANOU Née le 26/07/2015 - Prod. M. LE MENN Michel - Prop. M. Mme LE MENN Michel / SALMON Christine |
EXCELLENT | 471 - MAGIE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:187EZC LOF:097703/20325) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X EBENNE Née le 23/06/2016 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
2e EXCELLENT | 472 - MIA DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:188CHW LOF:099938/21003) HOUBLON DES BORDS DU GUI X GYPSIE DE LA CROIX D'OR DES GARENNES Née le 05/08/2016 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. Mme MOSNIER Valérie |
4e EXCELLENT | 473 - MINA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:188SXJ LOF:098848/20617) GABATCH DE MONT JOUI X HAVANE DES BRUMES DE MAREMNE Née le 18/07/2016 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
1er EXCELLENT | 474 - MISS LUNA LOVEGOOD DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268712537043 LOF:100211/20633) OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON X JE T'AIME DE LA MEUTE D'ASTERION Née le 26/11/2016 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. M. MARTON Antoine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POCHODZAY Pascal | |
ABSENT | 475 - HARDY (ID:2HAZ 339 LOF:081119/17822) ARGO X OLIMPIA KOJEC OCHOJEC Née le 29/05/2012 - Prod. M. GAUTHIER François - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
EXCELLENT | 476 - HAVANE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2HCA 891 LOF:082009/17957) (CH) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X ATHENA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 12/06/2012 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
4e EXCELLENT | 477 - JAVA DE MONT JOUI (ID:144HDW LOF:088978/18923) FEU FOLLET DE MONT JOUI X BERLANDE DE MONT JOUI Née le 16/05/2014 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. GUERIN Thomas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268731266205 LOF:090972/19302) HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION X EPINE DE MAXCECAN Née le 09/11/2014 - Prod. Mme MILLESECK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
EXCELLENT | 479 - JEEP DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:144TDH LOF:088531/18879) HOUPS DES ECURIES DE LA FONTAINE X CANAILLE Née le 27/05/2014 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
EXCELLENT | 480 - JESSIE DES VALLEES DU CRANOU (ID:146CDD LOF:089086/19361) GALWAY DE L'ECHO DU PRIEURE X GAYA DES VALLEES DU CRANOU Née le 19/06/2014 - Prod. M. LE MENN Michel - Prop. M. Mme LE MENN Michel / SALMON Christine |
EXCELLENT | 481 - JIPSY DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:143ULF LOF:088236/18877) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 06/05/2014 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
EXCELLENT | 482 - JOCONDE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:250269810185089 LOF:091028/19906) DEBUCHE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X DORIS DE MONT JOUI Née le 15/08/2014 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
EXCELLENT | 483 - JONQUILLE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:143ULD LOF:088234/18880) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE Née le 06/05/2014 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
EXCELLENT | 484 - LOLA DE LA CHUTE DES AIRELLES (ID:250269811212441 LOF:094134/19953) HORUS DES HAUTS DE MONTPEZAT X FARA Née le 25/07/2015 - Prod. M. CHAMOULEAU Jean-Michel - Prop. M. CHAMOULEAU Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 485 - LOUPIOTTE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:250269810687756 LOF:092839/19744) ISPANO DES VALLEES D'ARGOAT X HEDEN DES BORDS DU GUI Née le 07/06/2015 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. Mme M. LE BAIL Cathy / PATRON Jérôme |
EXCELLENT | 486 - LYRE II DES BRUMES DE MAREMNE (ID:157KET LOF:091875/20618) (CH) CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES X IVOIRE DE LA VALLEE DU MORNOL Née le 10/02/2015 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
2e EXCELLENT | 487 - MASCOTTE DES ECURIES DE LA FONTAINE (ID:187EZD LOF:097704/20324) IPIS DES ECURIES DE LA FONTAINE X EBENNE Née le 23/06/2016 - Prod. M. DOUCET Jonathan - Prop. M. Mme DOUCET Jonathan et Angélique |
ABSENT | 488 - MAYA DES CHASSEURS DU TEMPS (ID:250269811300534 LOF:097924/20543) BEAGELEE GOLDEN BOY X IROSHIMA DES CHASSEURS DU TEMPS Née le 13/04/2016 - Prod. M. GOHE Benoit - Prop. M. GUERIN Thomas |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 493 - NOISETTE DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269811352460 LOF:034874/05309) (CH) JUST-IN-TIME DU MOULIN DE L'AGE X FIRSTY LOVE DU MOULIN DE L'AGE Née le 18/11/2017 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mmes LALOI / LOUCHART / ROMERO |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 494 - NEFERTITI SUN OF THE GOLDEN VALLEY (ID:250268731784674 LOF:034216) MOYGLASS PROFFESOR PLUM X JINKA Née le 07/03/2017 - Prod. M. HURTAUD Yannick - Prop. M. HURTAUD Yannick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - MAYFLOWER DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269812195616 LOF:034172/05258) (CH) JUST-IN-TIME DU MOULIN DE L'AGE X EXCELLENT CHOICE DU MOULIN DE L'AGE Née le 23/11/2016 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mmes LALOI / LOUCHART / ROMERO |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 496 - JINKA (ID:250268500650590 LOF:033026/05025) T.I. X T.I. Née le 18/02/2014 - Prod. ? - Prop. M. HURTAUD Yannick |
RHODESIAN RIDGEBACK PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 497 - NADJI DES PROUILLACS (ID:250268501396695 LOF:005606/00883) VILLAGEDOGS MYSTIC JOE BLACK X IENA DES SALINES DE MONTS Née le 18/10/2017 - Prod. Mme CARADEUC Josette - Prop. Mme CARADEUC Josette |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - NATIVE DES PROUILLACS (ID:250268501266230 LOF:005312/00833) GALANT DU CLOS BHAKTI X IDOLE OUT OF AFRICA Née le 23/02/2017 - Prod. Mme CARADEUC Josette - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 499 - IENA DES SALINES DE MONTS (ID:250268730189628 LOF:003895/00652) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X DUST- IN- THE-WIND OUT OF AFRICA Née le 23/08/2013 - Prod. Mme PASSIN Béatrice - Prop. Mme CARADEUC Josette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - LUCIENNE-ZAWADI-SO-LOVELY DES TERRES LOINTAINES (ID:250269811295750 LOF:004671/00770) ERSATZ DES TERRES LOINTAINES X FATOU DES TERRES LOINTAINES Née le 23/09/2015 - Prod. Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. Mme GUENOU Catherine |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 504 - NICKY (ID:250268501229643 LOF:108858) JIOSCO DU CLOS DE LA VENOTERIE X JUNA DU CLOS DE LA VENOTERIE Née le 16/07/2017 - Prod. M. BAUMIER Laurent - Prop. Mme COUPRIE Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - LAIKA DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250268712305839 LOF:105949/22344) (CH) GHOST DES MANNES FLEURIES X (CH) FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE Née le 18/05/2015 - Prod. M. Mme VOLLETTE Bruno et Lydie - Prop. M. Mlle VOLLETTE Bruno et Lydie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 508 - NINA RICCI DU DOMAINE DE JAPPELOUP (ID:250269500746356 LOF:045294) LANCELOT DU DOMAINE DE JAPPELOUP X JOLY DU USSELSKIRCH Née le 02/04/2017 - Prod. Mlle KOWALSKI Samantha - Prop. Mme KOWALSKI Samantha |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - JAYLY-TEXOU DES GRIS D'URBANOU (ID:250268731177764 LOF:039903/08658) EDMUND EARL OF LANCASTER VON SILBERWEISS JAGER X ABSYSS Née le 15/04/2014 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. Mlle CERISIER Nathalie |
BRAQUE DE L'ARIEGE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - LUNA DU DOMAINE DE LA MONTEE BLANCHE (ID:250269802657889 LOF:000523/00151) FRANKIE (DIT FALCO) X GYPSIE Née le 06/05/2015 - Prod. M. BERNIER Franck - Prop. M. LARQUEY Patrick |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 513 - MARQUISE DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268731566278 LOF:025630/04742) FALCO DU RUISSEAU DE MONTBRUN X GALYS DES HAUTS DE ROUILLAC Née le 10/01/2016 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. PREVOST Sébastien |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - MIKKY DE LA VALLEE DES CHERPES (ID:250269812076883 LOF:018086) HARRY DE LA RUE FLEURIE X HALTA DE SAINT MONTANGE Née le 29/10/2016 - Prod. M. BLANCHET Patrick - Prop. M. SAINT-EVE Paul |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 515 - AMIRYCK GALA (ID:900200000040081 LOF:001016/00214) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X AMIRYCK CHARA Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mme MAY R. et K. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
2e EXCELLENT | 516 - SONNETEND LAIQA (ID:981000008163254 LOF:001107/00228) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X MORICROFT MAYFAIR TO SONNETEND Née le 28/05/2015 - Prod. M. Mme STONE M. et D. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 519 - HERMIONE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250268500541750 LOF:007032/01651) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - LUCIOLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:165HCK LOF:007772) DARIUS DES BORDS DE L'AUZONNE X INARA Z GALANTSKYCH POLI Née le 04/07/2015 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 521 - NIKI DES TRUFFES PASSIONNEES (ID:250269606917900 LOF:297263) ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES X JIPSY DE L'ETANG DES TERRES NOIRES Née le 02/06/2017 - Prod. M. SANTOS Jean-Claude - Prop. M. PALARD Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 522 - MOKA DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269812139117 LOF:294445) HOMERE X IOULA DE SOUS LES VIVIERS Née le 25/09/2016 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BASSET Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - MILKA (ID:250268731577954 LOF:291207/47948) JOSS DU POULIT SAN DANIS X FLORA DES AMIS DE LA LANDE Née le 29/02/2016 - Prod. M. PRIEUR Christian - Prop. M. NICOLLEAU Bernard |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 534 - MADLY DE LA PASSION DU POETE (ID:250268712527627 LOF:037262/07151) FALCO DE L'OREE DE LA FORET D'AGRE X HELKA Née le 22/10/2016 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. BEAUJEAN Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - JESSIE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:250268731231679 LOF:036528/06986) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X GABIE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 21/09/2014 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 536 - JADE DES PRES SAVARY (ID:250269802570003 LOF:036299/06917) ENZO X DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES Née le 27/05/2014 - Prod. M. MEUNIER Guy - Prop. M. MEUNIER Guy |
VETERAN FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 537 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - NESKA (ID:250268712534944 LOF:077200) HULK I X JARA DES SOURCES DE MAZERES Née le 28/05/2017 - Prod. M. MINABERRIGARAY Claude - Prop. M. LASSAIRE Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 541 - GALICE DE FRANC JEU (ID:250268600002084 LOF:070151/12970) DEMON DU MALOCART X THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Née le 23/05/2011 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. DUCONGE Thierry |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 546 - NINA DU MAS DE JEAUFFROIDE (ID:250269812289336 LOF:109080) DOMINO X INDRA DEL EMPERIO DI TEMPLIO Née le 23/06/2017 - Prod. M. PINGAUD Romuald - Prop. M. PINGAUD Romuald |
2e EXCELLENT | 547 - NUNCA DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:250269811348326 LOF:108725) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X JEME DE CANTE ARUSSIEU Née le 27/02/2017 - Prod. Mme BENON Nathalie - Prop. Mme BENON Nathalie |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 559 - NIKITA (ID:250268712590820 LOF:251182/50421) LORD DE LA PERDRISETTE X GAIA DU BOIS D'YRIEUX Née le 21/05/2017 - Prod. M. FAUQUET Théo - Prop. M. LARGE Didier |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - MIEL DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500727268 LOF:248066/50541) FONZI DU MAS D'EYRAUD X GABY DU PORT FILEN Née le 30/10/2016 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. CASTANG Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 561 - JEEPSY DE LA PIERRE D'OPALE (ID:150DLR LOF:237021) ENZO X ELHIL DE L'OYAT DES DUNES Née le 26/08/2014 - Prod. Mme CLOCHARD Sonia - Prop. M. LABERENNE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - LOU DE L'OYAT DES DUNES (ID:250269606623265 LOF:241404/50932) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Née le 08/07/2015 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. FREYGEFOND Nicolas |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e TRES BON | 564 - NAIA DU MAS DE JEAUFFROIDE (ID:250269812288408 LOF:045795/09579) HARLEY DU CHANT DES VIGNES X GWENA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 30/07/2017 - Prod. M. PINGAUD Romuald - Prop. M. PINGAUD Romuald |
1er TRES BON | 565 - N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU (ID:250269606825313 LOF:045511/09275) IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX X J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 14/03/2017 - Prod. M. ANDRE Eric - Prop. M. GARNIER Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
DISQUALIFIÉ | 566 - MAIKA (ID:789JHX LOF:045350) JACK DE LA BRUME AU MATIN X GULLY Née le 08/11/2016 - Prod. M. BROYNE Teddy - Prop. M. ARCOUET Anthony |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN (ID:276093400535173 VDH:14/150) (CH) SHERWIN'S FELLINI X ALINA VON DEN STERNENSUCHERN Née le 14/12/2014 - Prod. Mme GROTH - Prop. M. FREYGEFOND Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 568 - SHERWIN'S KELILAH (ID:276095610082348 LOF:045373/09124) SHERWIN'S FELLINI X SHERWIN'S CAMEE Née le 20/10/2015 - Prod. M. SCHNEIDER Markus - Prop. Mme ROUSSEAU Aurélie |
RETRIEVER DU LABRADOR BABY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 584 - ORTHYE DU MOULIN SAULT (ID:250268732164464 LOF:261754) J'ACCUSE L'AMOUR DE CHANTEMELSE X IRONIE DU MOULIN SAULT Née le 22/01/2018 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme LAUZE Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 585 - HONEYSUCKLE DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2HAG 514 LOF:220840/31523) SANDYLANDS PRESSED FOR TIME X LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL Née le 21/07/2012 - Prod. M. PRICE Barry - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 586 - JEWELL DU MAS DE LA LAUNE (ID:250269802524017 LOF:235508/33020) ELIOS X FEE DES HAUTS DU MOULIN Née le 24/07/2014 - Prod. Mme M. GALVEZ Laurence et Christophe - Prop. Mme BERNOS Nadine |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - MARQUISE-SWEET-LOVE DU DOMAINE DES CONTES (ID:250268712486841 LOF:248624/34230) CARRIAGE HILL' S SHARP DRESSED MAN X HUNTING FRIEND JOY Née le 26/05/2016 - Prod. M. Mme HETZEL Philippe et Stella - Prop. Mme M. VARAGNAT Paule et Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - GINA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604250157 LOF:212309/30398) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Née le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mme M. VARAGNAT Paule et Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 589 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
ABSENT | 590 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 598 - NEITHER YOU NOR ME DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250269802385999 LOF:176536) G'MAX DES PLATEAUX DU SEPTAINE X J'Y CROIS (DITE JESSY) DE LA FORET DES PYRAMIDES Née le 17/11/2017 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
TRES PROMETTEUR | 599 - NYOUTE YOUR TOO BEAUTIFUL DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250269811343653 LOF:176542/21517) MASSAI DES JARDINS D'EPONA X GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA Née le 30/11/2017 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. Mme MURILLO Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 600 - NEE POUR BRILLER BY LADY DES LEGENDES DE BELINGTON (ID:250268731857984 LOF:169786) NON-STOP ROGER MOORE X JUNE DES LEGENDES DE VALENJOY Née le 14/07/2017 - Prod. Mme JULIA Magali - Prop. Mme MARTIN Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
EXCELLENT | 601 - NOUEMA REINE DE LA TOUR CHARLES SEPT (ID:250268600134844 LOF:165173) GIBBS DE LA FORET DES PYRAMIDES X IBYSS LADY DE LA TOUR CHARLES SEPT Née le 07/01/2017 - Prod. Mme NAUDET Véronique - Prop. Mme COPPYN Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - JUDE (ID:250269606361398 LOF:143853/19857) EVEN DU CREPUSCULE DES PETITS ANGES X GOSSIP Née le 15/10/2014 - Prod. Mme ROBERT Candice - Prop. Mme SICOT Sophie |
2e EXCELLENT | 603 - LONELY DES FINS BOIS DU COGNAC (ID:250268731523059 LOF:153959) ZAMPANZAR TROPIC WINDS X EDEN DES JARDINS D'EPONA Née le 16/11/2015 - Prod. M. VIGNAUD Fabrice - Prop. M. VIGNAUD Fabrice |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 609 - NOISETTE DE LA SOURCE DE LA SAINT AUBIN (ID:250268731736133 LOF:281814) NOZIGAN FRODON SAQUET DE LA SOURCE DE LA SAINT AUBIN X JAINA DE LAMBREDANE Née le 02/01/2017 - Prod. Mme SUCHET Mauricette - Prop. M. BOISBELET Jean-Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - NIAOULI DE LA VEINE D'OR DES PYRENEES (ID:250268731939139 LOF:284147/40152) JACKSON (DIT JAZZY) DU TEMPLE DE BOUCOBA X JUSTINE DES COLERES DE ZEUS Née le 27/07/2017 - Prod. Mme MORLOT Sylvie - Prop. Mlle LOISEAU Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 613 - IMAGINE DES LACS DE LA COTE D'ARGENT (ID:250268711085004 LOF:265968/38580) FRANCINI'S DIVO X FRISE Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle BEGUE Camille - Prop. Mlle LOISEAU Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 614 - ISN'T SHE LOVELY DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268730234973 LOF:264035/36827) CLOUD SHADOW DE L'ORME A LIEUE X FEELING GRACE DES HAUTS DE CLEMALIVE Née le 04/05/2013 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 615 - NATTY DU RIEU-GRAND (ID:250268712586989 LOF:058760) BETTER AND BETTER AVENDESORA POLAND X JUST A GIRL AVENDESORA POLAND Née le 17/02/2017 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M. LABRACHERIE Yvon |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 616 - MYSTIC (ID:250268501180114 LOF:058780) GINO DES VALLEES DE LA SYLVE X MOONGLOW DANCER Née le 10/11/2016 - Prod. Mme MUNTHE KAAS Anna - Prop. M. PAYEMENT Jérémy |
KOOIKERHONDJE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - JENNA-LOUISE COMTESSE DU MOULIN DE LA COMBE (ID:250269606250226 LOF:000046/00015) KWANZA VAN TITI'S NEST X CAIRNBRAID KOEURLY Née le 22/04/2014 - Prod. Mme QUEMENER Ida - Prop. Mme DELTREUIL Blandine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - VERY VIGIE LAI-SUN (ID:250268731493551 LOF:022957/04631) (CH) VERY VIGIE I DONT'KNOW X AM'EASY DREAM GO-TO-DANCE Née le 28/12/2015 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mmes SIMONELLI Sophie / HOCHARD Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 621 - NELLIA POLLY DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269811449071 LOF:023688) TELIMAN ART CROSSFIRE X HOLLYWOOD BLUE LEGEND FIRE OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN Née le 21/10/2017 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 622 - NEVAHE NEVER ENDING STORY DE LA PAUME DOREE O JOLICROC (ID:250268712677711 LOF:023677/04761) ROYALTY INC PITCH IT AGAIN X LIBERTY LADY DU LOGIS D'ARGENCE Née le 07/12/2017 - Prod. M. COMMES Christophe - Prop. MM. COMMES Christophe / LASBRAUNIAS Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 623 - NORA JONES DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269812273824 LOF:023446/04715) TELIMAN ART CROSSFIRE X HOLLYWOOD BLUE LEGEND FIRE OF THE BEAUTY BEACH AMERICAN Née le 24/03/2017 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. MM. COMMES Christophe / LASBRAUNIAS Guillaume |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - NAOMIE DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269812215796 LOF:023413) ROYALTY INC PITCH IT AGAIN X FLOWER DU LOGIS D'ARGENCE Née le 23/02/2017 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - NAIKA DU MAS DE ROGNARD (ID:250269812198781 LOF:004165/00850) REGUN JINGO X FEERIE DU MAS DE ROGNARD Née le 24/02/2017 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme DAVID Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - GRAZIE MILLE GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500479786 LOF:001774/00455) (CH) ERCOLANO DELLA TAPARINA X (CH) DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT Née le 21/10/2011 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. FAURE Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - LINUX DU MAS DE ROGNARD (ID:250269811281968 LOF:003467/00822) (CH) REGUN JINGO X FEERIE DU MAS DE ROGNARD Née le 27/10/2015 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. Mme OLLIER Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 630 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. FAURE Paul |
BICHON A POIL FRISE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 631 - NINA RICCI (ID:250269811342539 LOF:047354) JIMMY DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE X HUGUETTE DU MOULIN DE LABATUT Née le 18/06/2017 - Prod. Mme ROBINOT Emilie - Prop. M. ROBINOT Patrice |
BICHON BOLONAIS PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 633 - PERLA DEL VIALE DEI PLATANI (ID:380260043018222 LOI:18/8245) MICHELANGELO DEL VIALE DEI PLATANI X BELLA Née le 23/10/2017 - Prod. Mme OLIVIERI Monica - Prop. Mme LEROUX Frédérique |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 636 - MOONLIGHT SHADOW DES FLEURS D'ALOES (ID:250269812184143 LOF:052034) JESSE JAMES DES FLEURS D'ALOES X J'AI-DEMANDE-A-LA-LUNE DE VISHKA LAND Née le 27/11/2016 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme LEROY Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 637 - CARTOONLAND'S MYLA (ID:250269811304856 LOF:050494/05729) GRAFFITI DU HAUT MARAIS X CARTOONLAND'S HALUCINE Née le 11/01/2016 - Prod. SCEA CARTOONLAND - Prop. Mlle OPPORTUNE Sandrine |
ABSENT | 638 - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES (ID:250269606392624 LOF:048569/05757) HANGUS DU COURRIER DES ILES X EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 25/12/2014 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. Mme LEROY Aurélie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - MISS DIT OR MY SWEET LORD (ID:250269606631812 LOF:177700/22322) KARON FRENCH KISS X IVINNE MY SWEET LORD Née le 22/03/2016 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. M. CAMPOURCY Claude |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 641 - JAIPUR-RAMI (ID:250268600028864 LOF:005862) GONZAGUE DU VAL D'EON X HISTOIRES D'AMOUR HARMONIA Née le 03/04/2014 - Prod. Mme CARDON Françoise - Prop. Mme MOREAU-CATHELAIN Pierrette |
SHIH TZU BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 647 - O' LA MENTEUSE DU LAC DE CUPIDON (ID:250268712670603 LOF:081355) HATCHI DU LAC DE CUPIDON X MONANGE DU DOMAINE DE SONAM Née le 12/02/2018 - Prod. Mme BIGOT Christa - Prop. M. GOMBOC Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 648 - NEFERTITI DE LA MAGIE DE LYS (ID:250269608019741 LOF:080030/11997) OPIUM FROM AUDREYS PARADIS X IRMA DE LA MAGIE DE LYS Née le 05/11/2017 - Prod. Mlle PARACHE Estelle - Prop. Mme AUBERT Emmanuelle |
PROMETTEUR | 649 - PICCOLO TIBET I BELIEVE IN ANGELS (ID:978101081718255 UCHM:17387/001270) PICCOLO TIBET CENTURION X LARACROFT FROM AUDREYS PARADIS Née le 13/10/2017 - Prod. M. VRABIE Iulian - Prop. M. GOMBOC Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 650 - NOSTRA BELLA LAND OF PANDORA (ID:250268731980053 LOF:078842/12323) DILEMMA PLAYING WITH FIRE X GIVE ME AGAIN DU KONOWANE DU MONT KOUEH-LOUEH Née le 03/08/2017 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 654 - HYELLA (ID:250269604685926 LOF:006867/01429) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X CAMELIA DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 26/06/2012 - Prod. M. ESCLAVARD Ludovic - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - JINCHEN DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250268731264615 LOF:008462/01639) LACY BOHEMIA MAESTRO X RUSKARINTEEN JASMIINI Née le 04/12/2014 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. VAZEILLES Jean-Luc |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 661 - NOUSCHKA (ID:250269811468482 LOF:076280) MAMBO DES PETITS MICKEYS X LITTLE WHITE FEATHER Née le 21/12/2017 - Prod. Mme BOISSINOT Audrey - Prop. Mlle SCHMIDT Aline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269812246299 LOF:070528/15335) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X DONNA TELLA AUKSO UOGA Née le 20/02/2017 - Prod. M. Mme VINCENT Alain et Evelyne - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
CHIHUAHUA à Poil Long BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 669 - BOCA DA MATA OCEANIA (ID:380260002951934 LOI:1850685) (CH) LIQUORICE DE LA ISLA ENCANTADA X AMELIE BLANCHE ETOILE Née le 16/01/2018 - Prod. Mme FONTANA Ambra - Prop. Mme JOLY Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 670 - NIARKA DE LA FRATERIE D'HALF (ID:250268501287057 LOF:071558/15333) JOHN DES JARDINS DE MONTET X LITCHYE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Née le 31/03/2017 - Prod. Mme THUE Marie-Laure - Prop. Mme THUE Marie-Laure |
1er EXCELLENT | 671 - NIOBE DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269812222712 LOF:072050/15478) HONY DE LA FERME DES CARONS X ISA-BELLA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 25/05/2017 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. MM. BOUIN Jean-Marc / BAUMARD Daniel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - MIA DE LA PRESQU'ILE DE RE (ID:250269606802739 LOF:069248/15100) IDEFIX D'ACCA LARENTIA X LOLITTA DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS Née le 08/12/2016 - Prod. M. BOUTET Christophe - Prop. Mme JOLY Sandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 677 - MYRTILLE DU TISON D'ARGENCE (ID:250269606794343 LOF:139247) HUGO DU PUITS DES SORTILEGES X EVA DU TISON D'ARGENCE Née le 13/10/2016 - Prod. Mme THOREAU Christiane - Prop. Mme THOREAU Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - HULA DU NID DU FAISAN (ID:250269500485910 LOF:106470/19878) ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA X BIJOU DU NID DU FAISAN Née le 22/03/2012 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - MADRIGAL DU NID DU FAISAN (ID:250268600062427 LOF:133770/23308) HASTINGS DES BEYLIAS X HULA DU NID DU FAISAN Née le 06/01/2016 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 682 - NALA DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268712597337 LOF:143858) JANVIER DE LA GEODE X GIRLS AND BOYS DU CLOS D'ARLEQUIN Née le 11/04/2017 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mme COUPRIE Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 683 - LAOLY-MAGICAL DES BULGARIANS (ID:250269500691898 LOF:133695) (CH) PASCAVALE ECLIPSE X (CH) FALLING LOVE DES BULGARIANS Née le 27/11/2015 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 685 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 686 - MEI MEI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250268501198224 LOF:020056/04255) (CH) GHOST WILLOW DE L'ANTRE DU DRAGON X HANAE DE LA SOURCE DU CHATEAU Née le 18/10/2016 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - MISS TINA DU TRISKELL DES CORNOUAILLES (ID:250269810676918 LOF:015195/02891) VALENTINO VOM SALAMENDERTAL X JEWEL DU ROYAUME D ULTRA Née le 13/04/2016 - Prod. Mme M. FORCHERON Marie et Michel - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 692 - NOLI POP DES NECTARS D'ORION (ID:250269812215004 LOF:015557/02960) NINTENDO VON DEN KOLIBRIS X JUST A MELODY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 05/03/2017 - Prod. Mme M. HUYGHE Myriam et Bruno - Prop. Mme FERRERO Pauline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 693 - MUZETTE DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269811309789 LOF:015385/02942) JUPITER DU LOGIS DE BEAUMANOIR X JEANNETTE DES NEIGES DE BAIKAL Née le 26/11/2016 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 694 - MYRTILLE DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269812125536 LOF:015333/02930) JUPITER DU LOGIS DE BEAUMANOIR X HUGUETTE DES NEIGES DE BAIKAL Née le 10/10/2016 - Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 697 - NAICKA (ID:250269811344057 LOF:098702/19106) HEAVEN-VAILLANT X LYANNE DE LA PLAINE DES AS Née le 06/10/2017 - Prod. M. ROMUALD Alix - Prop. Mme RIGAUD Ophélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 698 - NOBLE COCO HANEL D'AL MANIE FRENCH BOULY (ID:250268731949955 LOF:096805) LOVER D'AL MANIE FRENCH BOULY X JOUSSE LA DOUCE DES JARDINS DU ROY HENRY Née le 04/06/2017 - Prod. Mme ALEMANY Sandrine - Prop. Mme PONGE Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - NUANCE-DE-GUESS DES TERRES DE FRASNES (ID:250268712589467 LOF:094520/18699) IVANOHE-LE-GUERRIER DU DOMAINE DE BODAWAY X IDYLLE-AMOUR DES TERRES DE FRASNES Née le 26/03/2017 - Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 700 - MINI PUCE DE L'ENCLOS DU VAL D'ALBRET (ID:250269606773022 LOF:092334/18306) JUDE LAW DU CHEVALIER GASCON X NON SANS DROICT ELIZABETH Née le 26/10/2016 - Prod. Mme DUBAS Isabelle - Prop. Mme LEDENT Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 704 - NADJA DES TERRES DE FRASNES (ID:250268712653405 LOF:097927) L'AS D AS DU TERROIR DE FONTFROIDE X MISS CUP CAKE DES TERRES DE FRASNES Née le 05/10/2017 - Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme LESAGE Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 705 - MARY-LOU DU DOMAINE DES WINNERS (ID:250269606705301 LOF:090889/18046) LANCELOT LOOPING DE LOSSAMOLOSSE X ILOU DU COMTE D'ORVAL Née le 25/08/2016 - Prod. Mme SIMONNET Jocelyne - Prop. Mme PONGE Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) BABY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 706 - O DOUCE DES BOULES AUX MIL FACETTES (ID:250269811366406 LOF:099854/19496) LAND-OF-LOVE DHO VALTESS X JOCONDE DES BOULES AUX MIL FACETTES Née le 05/02/2018 - Prod. Mlle AVERSENQ Sophie - Prop. Mme BETHENCOURT Cathy |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 708 - NANA DU DOMAINE DES NANOUES (ID:250268732022722 LOF:021902/04953) JOE-POP DES PETITS GUERRIERS TANG X LYS DU DOMAINE DES NANOUES Née le 12/10/2017 - Prod. Mlle PODEVIN Mégan - Prop. Mme CAZIS Delphine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - NAMIKO DU JARDIN DES BULLS (ID:250268731870195 LOF:020730/04723) H'ALDO DU JARDIN D'ELUNE X GEORGIA DE LA VILLENIERE Née le 02/02/2017 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. M. CAZIS Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 710 - LITCHY (ID:250268731426266 LOF:018748/04306) HOOGLY DES QUATRE BONHEURS X ILDA DE LA VALLEE SACREE Née le 17/08/2015 - Prod. M. RICARD David - Prop. M. APPOURCHAUX Julien |
BOSTON TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 718 - BOSTON ATTITUDE NAYA (ID:250269811454308 LOF:009633) (CH) CHARK'S WE BEE GETTIN' IT STARTED AT LINDE'S X (CH) MOONSHINE DU CLAN TENNESSEE Née le 18/11/2017 - Prod. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis - Prop. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 719 - BOSTON ATTITUDE NASHKA (ID:250269812288291 LOF:009188) (CH) BOSTON ATTITUDE JAZZY FOREVER IN MY HEART X (CH) BOSTON ATTITUDE MAGDALENA Née le 27/06/2017 - Prod. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis - Prop. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 720 - MOONSHINE DU CLAN TENNESSEE (ID:250268600082370 LOF:008081/01900) (CH) BOSTON ATTITUDE JAZZY FOREVER IN MY HEART X FATALE BEAUTY SUNGLO DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 21/03/2016 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. Mme M. BERTRAND Laure-Elsa / VINAIS Denis |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 723 - GOLDDRAGON BLUE SPIRIT (ID:900176000162910 LOF:027525/05597) GOLDDRAGON ANGERFIST X GOLDDRAGON BLUE KRYPTONITE Née le 09/08/2017 - Prod. M. MARTINEZ SANCHEZ Mario - Prop. Mme DELAUNAY Patricia |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er TRES BON | 726 - NAICHA DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (ID:250268731927079 LOF:004337/01287) TROY X EL GHAZAL DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE Née le 05/06/2017 - Prod. Mme MESSAGER Muriel - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 727 - JELHAM N'AGZIR (ID:250269606349155 LOF:004188/01244) KURIIRIN HUICHOL NAVAJO X MAD SQUARE GARDEN ENORA Née le 03/09/2014 - Prod. Mlle DUMONT Magali - Prop. Mme DANGUY Cécile |
BARZOI PUPPY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 730 - NEZDHANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269811466675 LOF:017377) RUSSKIY AZART CENTENARY WISSENT HIPNOTIC X H'KALOUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 19/12/2017 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme LALEMEND Josette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 731 - IRINOVSKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250268731060928 LOF:016515/03462) DIRKOV D'EL COLLINA OF PERRUSKA X FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 23/10/2013 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 732 - MAEVA-MAUVE DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269812120125 LOF:016976/03567) DMITRIJ RENY DESTINY MRAJA X FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 06/05/2016 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme M. THOMAS Christine et Daniel |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 735 - LIBERTINE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269811273248 LOF:005697/01368) AOTEAROA KALDAUN CYRANO X GRUAGACH LEAL PAGAN Née le 16/09/2015 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. MUCIN Mario |
DEERHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 737 - KALEGINY LARCH (ID:900200000960887 KC:AU01504505) KALEGINY THE FORESTER X GENTIEHUN ADELAIDE OF KALEGINY Née le 20/03/2017 - Prod. Mme CONSTANTINE K. - Prop. Mme MOFFITT Pam |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - NOCHE-NEGRA DES DAMES DU LAC (ID:250268501224296 LOF:009207/02048) GOUDRON DES DAMES DU LAC X MOJAVE'S BEAUTY IN THE BREEZE Née le 04/02/2017 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
WHIPPET JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 742 - ESEDRA RUA CATALANA (ID:380260002906989 LOI:17/178245) (CH) ESEDRA EL REY X ESEDRA ME GUSTAS MENEAR Née le 19/08/2017 - Prod. Mme CARRATURO Mariarita - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
ABSENT | 743 - NIRVANA DES SYMPHONIES D'ARLEQUIN (ID:250269812280619 LOF:049262/11590) JOHN LENNON DES PLAINES DES BRUYERES X LEGENDE-DU-SIECLE DES PLAINES DES BRUYERES Née le 02/08/2017 - Prod. Mlles RIBBE Christelle et Laetitia - Prop. Mlle RIBBE Laetitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 744 - MYTHIC IDUNN DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269802667293 LOF:047924/11482) (CH) JULIAN JARL DES CARMAURIES X (CH) SUNA REGENS OPALS TRACY Née le 31/07/2016 - Prod. Mlle DANIEL Laetitia - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 745 - LEGENDE-DU-SIECLE DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250268731249721 LOF:045706/11001) KARKATI JUSSI BJORLING X FUNNY-FACE VON HOEHENZOLLER Née le 01/02/2015 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mlle RIBBE Laetitia |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 753 - NATZU DES WANI YANPI (ID:250269811346932 LOF:001759/00439) MISTER MAIKO DE L'ATOLL DE TIKEHAU X LILY-LAKE DES TERRES D'ICOK Née le 14/11/2017 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme HUET Céline |