Meilleur de l'exposition | GREYHOUND NOISETTE DES DAMES DU LAC (ID:250268501223547 LOF:009199/02056) GOUDRON DES DAMES DU LAC X MOJAVE'S BEAUTY IN THE BREEZE Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
2e Meilleur de l'Exposition | STAFFORDSHIRE BULL TERRIER ITCHEBOREN SILENT HILL DIVA'S (ID:941000018520726 LOF:063990/11438) ALEBASTAFF HOME RUN X ITCHEBOREN LOLA'S Prod. M. MONESTINA HUERTA Borja - Prop. Mme DELTELL Ana |
3e Meilleur de l'Exposition | EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) ISABELLA VOM SCHWABENHOF (ID:276094180036553 VDH:PPCD3457/15) KERAMET'S EXTREME SECRET X ALEX TAKE THE CHANCE TRINIE Prod. Mme WERBER Marlies - Prop. Mlle COSTES Marine |
Meilleur Jeune de l'exposition | SETTER ANGLAIS OMAN DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500779272 LOF:255083/45335) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X GABY DU PORT FILEN Prod. Mme M. FOUCHE Annie et Claude - Prop. M. FOUCHE Claude |
Meilleur Vétéran de l'exposition | BOUVIER BERNOIS GUS DU ROI DES LACS (ID:250268710012311 LOF:046048/06241) DALHEM DU ROI DES LACS X ENNS DU ROI DES LACS Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. Mme CLUZEL Dominique |
Meilleur Puppy de l'exposition | MAGYAR AGAR DEVAJ 1976 NEKTAR (ID:972274001241418 MET:520/19) VAKVAGTA LOVAG X DEEPBEAT ANIZS Prod. M. MIKLOS Majer - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
Meilleur Baby de l'exposition | BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve ARMS OF LAZARUS POSEIDON AT DREAMLEGACY (ID:250268501690664 LOF:107521/14946) PARADISE HOPE DOS LOVEANDBULL X ARMS OF LAZARUS MANDARINA DARK Prod. M. Mme CHABROULLET Mickaël et Marie-Ange - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
Meilleur du groupe1 | BERGER AMÉRICAIN MINIATURE NW ALOHA MAGIC BLUE (ID:900164001286192 LOF:001238/00099) (CH) NW ALOHA BLACK MAVERICK CM X ROSE ACRES MISS MARIAH MAE Prod. Mme VERVILLE Virginia - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
Meilleur du groupe1 | SCHIPPERKE ORION SKIPS DU VAL BREON (ID:250268732141984 LOF:008160/01391) NIKI OD PRACHOVSKYCH SKAL X GINGER GOLD DU PARADIS CANIN Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
Meilleur du groupe2 | MATIN NAPOLITAIN NEMEZIO DE LA MEUTE DU BAYOU (ID:250268732065492 LOF:008148/01101) LES CHIENS DE FLORENCE MAMMOUTH X LES CHIENS DE FLORENCE JUANITA BANANA Prod. M. ZIGLER Kévin - Prop. Mme M. GORDO Katia / PIAT Jean-Philippe |
Meilleur du groupe3 | STAFFORDSHIRE BULL TERRIER ITCHEBOREN SILENT HILL DIVA'S (ID:941000018520726 LOF:063990/11438) ALEBASTAFF HOME RUN X ITCHEBOREN LOLA'S Prod. M. MONESTINA HUERTA Borja - Prop. Mme DELTELL Ana |
Meilleur du groupe4 | TECKEL STANDARD Poil Dur ORIBI VON DER HEIDEKOPPEL (ID:250269608103296 LOF:249535/47513) LORD VON ROMINTEN X BOCAGE VON DER ROTEN TRAUN Prod. Mme FRONING Gabrièle - Prop. M. Mme DESPRES Jean-Marie et Danielle |
Meilleur du groupe5 | CHOW CHOW Noir - Bleu INEIGE DU TEMPLE DES SONGSHI QUAN (ID:250268500613993 LOF:021378/03951) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU Prod. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs - Prop. M. Mlle COUTANT Vincent / KEULEN Anaïs |
Meilleur du groupe6 | RHODESIAN RIDGEBACK HELLS RHODESIAN NOOBA (ID:250268501240129 LOF:005370/00854) MOLEMA MUA ROO STOLEN HEARTS X HELLS RHODESIAN LUFT Prod. Mme MATTEI Marie-Hélène - Prop. Mme MARQUE Laure |
Meilleur du groupe7 | BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court NEMROD VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268600145049 LOF:044884/06808) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) I HAVE A DREAM DE LA FERME DU ROTOUR Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. JEANNET Cédric |
Meilleur du groupe8 | RETRIEVER DU LABRADOR NAIADE DE LA TOUR FARMINA (ID:250268731809403 LOF:254480/34707) BENVENUTO LITTLE WISH X JULIE DE LA TOUR FARMINA Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme MATIVON Valérie |
Meilleur du groupe9 | EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) ISABELLA VOM SCHWABENHOF (ID:276094180036553 VDH:PPCD3457/15) KERAMET'S EXTREME SECRET X ALEX TAKE THE CHANCE TRINIE Prod. Mme WERBER Marlies - Prop. Mlle COSTES Marine |
Meilleur du groupe10 | GREYHOUND NOISETTE DES DAMES DU LAC (ID:250268501223547 LOF:009199/02056) GOUDRON DES DAMES DU LAC X MOJAVE'S BEAUTY IN THE BREEZE Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
2e Meilleur du groupe1 | BERGER BLANC SUISSE MA MAJESTE DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268501114019 LOF:024191/03713) JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X FICTION DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
2e Meilleur du groupe2 | DOGUE ALLEMAND Fauve NILMOUR D'HERACLEOPOLIS (ID:250268501402119 LOF:081450/10225) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X JOSHANA DU DOMAINE DE GAUVIN Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
2e Meilleur du groupe3 | TERRIER JACK RUSSELL INTOUCHABLE DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811276471 LOF:038025/07499) SALTISGARDENS MOVITZ X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
2e Meilleur du groupe4 | KANINCHEN TECKEL Poil Long ONE LUCKY LOVE DES DIAMANTS DE MONTE CARLO (ID:250268732186448 LOF:249187/35890) KINCHVILLE BOMBEY X MY-DINAH-WASHINGTON DU DOLLERBAECHLEIN Prod. Mme M. DUBRULLE DEGHELT Isabelle et Charles - Prop. Mme BEAUVIEUX Jennifer |
2e Meilleur du groupe5 | SAMOYEDE GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
2e Meilleur du groupe6 | DALMATIEN ASSIDUITAS NIGHT CHILL (ID:900096000125580 VDH:DZGD 456/15) (CH) CHRISTI ORMOND HIGHLY DIAMOND FUJI X (CH) ASSIDUITAS INNER CIRCLE Prod. Mme SPEIER Viola - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
2e Meilleur du groupe7 | SETTER GORDON J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731118653 LOF:043420/08867) ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
2e Meilleur du groupe8 | COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu MADININA DES MALOUMY (ID:250269802727724 LOF:280894/39215) GALLINAGOS ALL THIS TIME X JUST-OWING-TO-YOU DE MAZAME Prod. Mme M. HERAUD Catherine / JENNEPIN D. - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
2e Meilleur du groupe9 | CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OWN MY DREAM COLEEN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269811554227 LOF:149439/25581) LETHAL DOSE OF LOVE DE CASTEL PEYRAC X JULIETTE JUST A DREAM DE CASTEL PEYRAC Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme TANGRE Elodie |
2e Meilleur du groupe10 | PETIT LEVRIER ITALIEN ACKRA'S NERON (ID:941000022295577 LOE:2427970) BLACK BARAKA MASTER AND COMMANDER X ACKRA'S GUILIETTA Prod. M. GARCIA MONEDERO Iñigo - Prop. M. GARCIA MONEDERO Iñigo |
3e Meilleur du groupe1 | COLLEY BARBU OBBY DE CHESTER (ID:250268731929915 LOF:027255/03553) (CH) POTTERDALE DARK DIAMOND X (CH) ISIS DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
3e Meilleur du groupe2 | ROTTWEILER NERUK DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269606966273 LOF:097024/10620) GOLIATH TIMIT-TOR X LOUBA DU TEMPLE D'ADRANOS Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
3e Meilleur du groupe3 | AIREDALE TERRIER IPSWISH DU MOCKCASTEL (ID:2HCY 150 LOF:024236/03543) MORITZ VOM GARNSEE X STANSTEAD FIRE N'ICE Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme BARBE Nicole |
3e Meilleur du groupe4 | TECKEL NAIN Poil Dur NATOO DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250268731947356 LOF:246845/47212) LAGERFELD DE L'ABBAYE SAINTE MARIE X HASTINGUE DU SASIA Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
3e Meilleur du groupe5 | AKITA INU N'OKAMI IMPERIAL SUN (ID:250269811468389 LOF:012296/02176) L'DAIGEN-GO OF KAMINO KEN X J'KANA-GO DE DAN JOURDAIN Prod. Mme WALKOWIAK Céline - Prop. Mme WALKOWIAK Céline |
3e Meilleur du groupe6 | BEAGLE NIRIS (ID:250268501313694 LOF:104179/21224) LEGO DE LA VALLEE DES ADRIENS X LEXY DE L'ECHO DU BOIS DU BOURG Prod. Mme PASCAL Christine - Prop. Mme MATHIEU Hélène |
3e Meilleur du groupe7 | POINTER ORUS DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:250269811463821 LOF:109924/17537) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X JEME DE CANTE ARUSSIEU Prod. Mme BENON Nathalie - Prop. M. PEREZ Olivier |
3e Meilleur du groupe8 | CHIEN D'EAU ESPAGNOL DEL TIBIO EL APACHE (ID:981020000132459 LOE:2329546) HERMOSO DEL ENDRINAL X DEL TIBIO LA BRANDY Prod. M. CEBALLOS Manuel Fernandez - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
3e Meilleur du groupe9 | CARLIN Fauve à Masque Noir YOKINE DE POTXOLOS (ID:941000019370873 LOE:2410135) SWEETSONNET WINNIE POOH X LIMISENGI'S N'OUBLIEZ JAMAIS Prod. M. TUDURI Joseph - Prop. M. TUDURI Joseph |
3e Meilleur du groupe10 | LEVRIER AFGHAN JUST A QUESTION OF TIME DE HILLSBURY (ID:250268500782816 LOF:027184/04894) (CH) ITCOULD BE HEAVEN DE HILLSBURY X (CH) KARAKUSH SCANDAL DE HILLSBURY Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabine - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
Meilleur Champion | DOGUE ALLEMAND Fauve M&M'S D'HERACLEOPOLIS (ID:250268501130961 LOF:079996/10085) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X JOSHANA DU DOMAINE DE GAUVIN Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
Meilleur Couple de l'exposition | SCHIPPERKE ORION SKIPS DU VAL BREON (ID:250268732141984 LOF:008160/01391) NIKI OD PRACHOVSKYCH SKAL X GINGER GOLD DU PARADIS CANIN Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
Meilleur Couple de l'exposition | SCHIPPERKE NERA (ID:380260000665018 LOF:008163/01648) NIKI OD PRACHOVSKYCH SKAL X STELLA DELLA VAL METAURO Prod. Mme DI STEFANO Angela - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
Meilleure Paire de l'exposition | EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg NUMATSUKI OCHIDORI (ID:250269590041932 LOF:005162/00762) YUDZURU OTONASHI DE IMPERIUM AURI X (CH) GANDAKI CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Prod. M. POURTAUD Jean-François - Prop. M. POURTAUD Jean-François |
Meilleure Paire de l'exposition | EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg GINSEI NO NUMATSUKI DE IMPERIUM AURI (ID:643094800014026 RKF:4703716) (CH) RUS RKF UKAYALIAKAY KAWA DE IMPERIUM AURI X MISUTERUKISU DE IMPERIUM AURI Prod. Mme SUTUEVA DE DURAND Svetlana - Prop. M. POURTAUD Jean-François |
Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | TERRIER JACK RUSSELL PRETTY'FARMER DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269608314785 LOF:054880/07585) LOVELY-ORANGE MADE IN ITALY FOR ALL JACKS X (CH) ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | TERRIER JACK RUSSELL PA'TOUCHE DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269608314875 LOF:054879/04302) LOVELY-ORANGE MADE IN ITALY FOR ALL JACKS X (CH) ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | TERRIER JACK RUSSELL PAS SI MAL DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269608314901 LOF:054878/04301) LOVELY-ORANGE MADE IN ITALY FOR ALL JACKS X (CH) ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | TERRIER JACK RUSSELL INTOUCHABLE DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811276471 LOF:038025/07499) SALTISGARDENS MOVITZ X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | TERRIER JACK RUSSELL HIP-HOP DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811531219 LOF:033109/03072) (CH) SALTISGARDEN MUSIC MAESTRO X ENVIE TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | TERRIER JACK RUSSELL ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812197222 LOF:023801/04876) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | TERRIER JACK RUSSELL CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812198987 LOF:016783/03011) CLANDONPARK X ARDEE TAIN BO CUAILGNE DE PEPPER HARROW Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | DOGUE ALLEMAND Fauve M&M'S D'HERACLEOPOLIS (ID:250268501130961 LOF:079996/10085) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X JOSHANA DU DOMAINE DE GAUVIN Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | DOGUE ALLEMAND Fauve NILMOUR D'HERACLEOPOLIS (ID:250268501402119 LOF:081450/10225) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X JOSHANA DU DOMAINE DE GAUVIN Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | DOGUE ALLEMAND Fauve NOUVELLE GENERATION D'HERACLEOPOLIS (ID:250268501402253 LOF:081451/13460) (CH) HUNTER DES TERRES DE LA RAIRIE X JOSHANA DU DOMAINE DE GAUVIN Prod. Mme VILQUIN Céline - Prop. Mme VILQUIN Céline |
Meilleure Meute | SAINT HUBERT PENELOPE DU CHATEAU D'ARTAGNAN (ID:250269811649732 LOF:005606) MAJOR DU BOIS DE BRETEL X MILKA Prod. M. Mme TECOUERES Rémi / BAYLE-MINVIELLE Manon - Prop. M. Mme TECOUERES Rémi et Manon |
Meilleure Meute | SAINT HUBERT POPEYE DU CHATEAU D'ARTAGNAN (ID:250269811650196 LOF:005600) MAJOR DU BOIS DE BRETEL X MILKA Prod. M. Mme TECOUERES Rémi / BAYLE-MINVIELLE Manon - Prop. M. Mme TECOUERES Rémi et Manon |
Meilleure Meute | SAINT HUBERT PHANTASIA DU CHATEAU D'ARTAGNAN (ID:250269811650262 LOF:005602) MAJOR DU BOIS DE BRETEL X MILKA Prod. M. Mme TECOUERES Rémi / BAYLE-MINVIELLE Manon - Prop. M. Mme TECOUERES Rémi et Manon |
Meilleure Meute | SAINT HUBERT MAMA MIA DE LA FEAIGNERIE (ID:250269812114558 LOF:005164/01330) MARSHALL DE LA MEUTE D'ANTAN X HILKA ARTEMISE D'AUMENCOURT Prod. Mme GIORGI Sandrine - Prop. M. Mme TECOUERES Rémi et Manon |
Meilleure Meute | SAINT HUBERT NOISETTE DE LA FEAIGNERIE (ID:250269811480361 LOF:005393) CESAR FAMOUS ALHAVANT X HILKA ARTEMISE D'AUMENCOURT Prod. Mme GIORGI Sandrine - Prop. M. Mme TECOUERES Rémi et Manon |
Meilleure Meute | SAINT HUBERT MILKA (ID:250269811213965 LOF:005139/01377) INTEGRE DU NOBLE LIMIER X HERMES Prod. M. POSTERARO François - Prop. M. Mme TECOUERES Rémi et Manon |