Meilleur de l'exposition | BEAGLE SWEET HOPER DE MAXCECAN (ID:250269100243061 LOF:125891/17351) ALOTORIUS OLD GLORY DYNAMIC SKY X ILLUSION FATALE DE MAXCECAN Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle TANGUY Marie |
2e Meilleur de l'Exposition | HUSKY DE SIBÉRIE ONE MILLION OF COOL WATER (ID:250268600178146 LOF:079370/14722) ICE GANG JUST PUSH PLAY X EXTRAVAGANCE OF COOL WATER Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. JACQ Jérôme |
3e Meilleur de l'Exposition | TECKEL NAIN Poil Dur ALMARXILS EL REY (ID:941000024371918 LOE:2491962) ALMARXILS SANTACLAUS X HOWDEEPLSYOURLOVE VITORAZ Prod. M. GARRIGOS Noel - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
Meilleur Jeune de l'exposition | BULLDOG ANGLAIS TARA TATA SHAMROCK COTTAGE (ID:250269610514919 LOF:038947) SHAKA SAVOY RUBEN OF TREGUEN X PENNY DU BOIS D'ANGELY Prod. Mme JOURNAUX Viviane - Prop. Mme JOURNAUX Viviane |
2e Meilleur Jeune de l'exposition | COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu THAIS DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268780369573 LOF:312910/42277) (CH) SUNSET D'HELL JADOR DIOR X (CH) WEEPING WILLOW'S LADY LAY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
3e Meilleur Jeune de l'exposition | TECKEL NAIN Poil Dur TEXAS DE TARA DES HAUTS LILAS (ID:250268502226457 LOF:266558/37340) OPTIMUS MAXIMUS BACH DU GRAAL X RUBIS DE L'AIR SALIN Prod. M. FLECHARD Stéphane - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
Meilleur Vétéran de l'exposition | HUSKY DE SIBÉRIE IBIZA OF COOL WATER (ID:250268600019154 LOF:063265/13115) SHERAKAN DE CIUKCI X FANTASME OF COOL WATER Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. JACQ Jérôme |
2e Meilleur Vétéran de l'exposition | SHAR PEI HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
3e Meilleur Vétéran de l'exposition | LAKELAND TERRIER SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
Meilleur Puppy de l'exposition | SAMOYEDE GOLD CHARM WINONA (ID:990000009362160 UKU:37E/22/092/375) DORIAN SPRING TSEZAR FOR GOLD CHARM X AMUNDSEN TEAM ZARINA GOLD CHARM Prod. Mme VASYLIU Galina - Prop. M. PALFRAY Claude |
2e Meilleur Puppy de l'exposition | GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TIGER DU P'TIT SOLOGNOT (ID:250268780425693 LOF:082414) LASKO DE FRANC JEU X SACHA DE LA PLAINE DU LYS Prod. M. ROUAULT Wilfried - Prop. M. SECHERRE Mickaël |
3e Meilleur Puppy de l'exposition | DOGUE DE BORDEAUX TI AMO SINGLE D'UN DELICE DE PAIN D'EPICE (ID:250269590939547 LOF:031588) PERFECT DU CHARME BERRONAIS X SWEET DREAMS DIT TORVI D'UN DELICE DE PAIN D'EPICE Prod. Mme BAZILLAIS Prescillia - Prop. Mme CODA Mélanie |
Meilleur Baby de l'exposition | YORKSHIRE TERRIER UNE NANA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268780650225 LOF:234457) CHRISTIAN DU GALOP DU GLOBE X NIRVANA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. M. DANTEC Christophe |
2e Meilleur Baby de l'exposition | BULLDOG ANGLAIS TARZAN THE GANG OF BULL DOCKER (ID:250269610637701 LOF:039886) SHAKA SAVOY RUBEN OF TREGUEN X PINK PANTHER DU MANOIR DE TREGUEN Prod. Mlle DELAFOSSE Perrine - Prop. Mlle DELAFOSSE Perrine |
3e Meilleur Baby de l'exposition | KANINCHEN TECKEL Poil Long NEBULA VOM JAGERBURG (ID:941000027314620 MET:1377/23) DAKS-VEG-AS KRONPRINZ X KINCHVILLE MEINE KLEINE SERAPHINA Prod. Mme GYARMATI Dominika - Prop. Mmes TROUPEL Manon et Nathalie |
Meilleur du groupe2 | CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES ROAZHON DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269811820175 LOF:033412/04466) (CH) LOKA-SER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X (CH) MEL-BREIZH DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme ROUILLON Bruno / MARCHAND Marie-Ange |
Meilleur du groupe3 | LAKELAND TERRIER SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
Meilleur du groupe4 | TECKEL NAIN Poil Dur ALMARXILS EL REY (ID:941000024371918 LOE:2491962) ALMARXILS SANTACLAUS X HOWDEEPLSYOURLOVE VITORAZ Prod. M. GARRIGOS Noel - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
Meilleur du groupe5 | HUSKY DE SIBÉRIE ONE MILLION OF COOL WATER (ID:250268600178146 LOF:079370/14722) ICE GANG JUST PUSH PLAY X EXTRAVAGANCE OF COOL WATER Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. JACQ Jérôme |
Meilleur du groupe6 | BEAGLE SWEET HOPER DE MAXCECAN (ID:250269100243061 LOF:125891/17351) ALOTORIUS OLD GLORY DYNAMIC SKY X ILLUSION FATALE DE MAXCECAN Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle TANGUY Marie |
Meilleur du groupe7 | SETTER GORDON PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:264NCP LOF:046852/08404) FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI X MOSKA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
Meilleur du groupe8 | COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu THAIS DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268780369573 LOF:312910/42277) (CH) SUNSET D'HELL JADOR DIOR X (CH) WEEPING WILLOW'S LADY LAY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
Meilleur du groupe9 | SHIH TZU NINO DU LAC DE CUPIDON (ID:250268732087643 LOF:079960/08090) HATCHI DU LAC DE CUPIDON X JADE'OR DU LAC DE CUPIDON Prod. Mme BIGOT Christa - Prop. Mme AUBERT Emmanuelle |
Meilleur du groupe10 | GREYHOUND REIVA ROSA DES SABLES D'ELODIE (ID:250268743175388 LOF:009444/02098) (CH) TAHUARA'S CONVERSANO X (CH) ICEANE ROSE DES SABLES D'ELODIE Prod. Mme RIDEAU Caroline - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
Meilleur du groupe11 | BARBADO DA TERCEIRA ORIUS DA QUINTA DOS SALGUEIROS (ID:250268780156209 LOP:605159) NINJA-MASK DO MONTE DE MAGOS X ZORAH DA QUINTA DOS SALGUEIROS Prod. MM. ROCHA SILVA Jose / TEIXEIRA JOSE Jorge - Prop. Mme ROSSIGNOL Catherine |
Meilleur jeune du groupe1 | BERGER ALLEMAND THOR DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:250268780172664 LOF:762048/48183) POLO DES COLLINES DU BOISCHAUT X PEPSI DES COLLINES DU BOISCHAUT Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. Mme BERTHEAU-FROGER Valérie |
Meilleur jeune du groupe2 | BULLDOG ANGLAIS TARA TATA SHAMROCK COTTAGE (ID:250269610514919 LOF:038947) SHAKA SAVOY RUBEN OF TREGUEN X PENNY DU BOIS D'ANGELY Prod. Mme JOURNAUX Viviane - Prop. Mme JOURNAUX Viviane |
Meilleur jeune du groupe3 | BULL TERRIER ROWENAGAIN THE FUTURE PERFECT (ID:250268502194906 LOF:026435) PATTON DE L'EMPIRE DU BULL X IRONBULLGLADIATORS MISS SIXTY Prod. Mme BARRE Camille - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
Meilleur jeune du groupe4 | TECKEL NAIN Poil Dur TEXAS DE TARA DES HAUTS LILAS (ID:250268502226457 LOF:266558/37340) OPTIMUS MAXIMUS BACH DU GRAAL X RUBIS DE L'AIR SALIN Prod. M. FLECHARD Stéphane - Prop. M. BAILLIARD Nicolas |
Meilleur jeune du groupe5 | HUSKY DE SIBÉRIE THRILLS DRAGON'S HEART OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269590756581 LOF:096082/12598) UNCHAIN MY HEART SNIEGO SUNYS X LIFE IS NOW MADDY WOLF BLOOB OF COLD WINTER NIGHTS Prod. M. Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mme M. HODE Océane / CUSSONNEAU Jonathan |
Meilleur jeune du groupe6 | RHODESIAN RIDGEBACK TAIGA DU CHATEAU DE CRAMAHE (ID:250268780128656 LOF:008417/01223) PACO DU SOLEIL DOUX X USHINDI NAPIRAI DELEESHA Prod. Mme BLEYNIE Marie-Caroline - Prop. Mme BLEYNIE Marie-Caroline |
Meilleur jeune du groupe7 | GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS T'CHOUPY DE LA PLAINE DU LYS (ID:310WTR LOF:081922/11094) LELOUP DES PINDOULS X LESLIE DE LA PLAINE DU LYS Prod. M. CHARDON René - Prop. M. CHARDON René |
Meilleur jeune du groupe8 | COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu THAIS DE LA TERRE D'OPALE (ID:250268780369573 LOF:312910/42277) (CH) SUNSET D'HELL JADOR DIOR X (CH) WEEPING WILLOW'S LADY LAY Prod. Mme M. LHOTE Alisson / MALOT Pierre-Alexis - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
Meilleur jeune du groupe9 | COTON DE TULEAR TINA TURNER DES SOUVENIRS D'ORGANZA (ID:250269610265197 LOF:061768/06666) MAMBO DU HAUT MARAIS X OUP'ETTE DU HAUT MARAIS Prod. Mme OPPORTUNE Sandrine - Prop. Mlle OPPORTUNE Sandrine |
Meilleur jeune du groupe10 | WHIPPET TINNY SWEAT TOKYO OF CONTINUITY OF CYYL (ID:250268780299608 LOF:056530) ROYAL RAINBOW R'YTAGE OF CYLY OF COURSE X OPALE QUINCITE D'UNE HISTOIRE SANS FIN Prod. Mme LEGRAND DIETTE Sabine - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
2e Meilleur jeune du groupe1 | CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael TARA MADEINCERA (ID:250269610372282 LOF:345203) HUGGY DES PISTES NOIRES X FERENTINA-G DEL COLLE OMBROSO Prod. Mme VELU Céline - Prop. Mlle DONNART Françoise |
2e Meilleur jeune du groupe2 | CANE CORSO THOR DU DOMAINE DE KIAYA (ID:250269610325108 LOF:071895/06472) MALRAUX DES GARDIENS DES MURAILLES X RAVEN Prod. Mme VIAUD-CHEMINADE Sonia - Prop. Mme VIAUD Sonia |
2e Meilleur jeune du groupe3 | CAIRN TERRIER STITCH DES MOLOSSES DE TIMOULYS (ID:250269100255345 LOF:056706) RACAILLE DU HARPOUY D'AUZAN X RAFALE DU MAS DU ZOUAVE Prod. Mme LEFEVRE Sandrine - Prop. Mme ROBINOT Emilie |
2e Meilleur jeune du groupe4 | TECKEL NAIN Poil Long THALIA OF GERMAN LOVELY DOGS (ID:250269591068181 LOF:266244/50486) LEON D'HOLLYWOOD COMPAGNIE X VIVAT GAMI CHIARA Prod. Mlles TROUPEL Manon et Nathalie - Prop. Mmes TROUPEL Manon et Nathalie |
2e Meilleur jeune du groupe5 | AKITA AMÉRICAIN TARGARYEN HOUSE'S DAENERYS DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268780019518 LOF:005915/01003) SONG FOR SIRIUS BLACK DES GARDIENS DE LA CIGOGNE X NEVER WITHOUT LOVE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
2e Meilleur jeune du groupe7 | EPAGNEUL FRANÇAIS TAO DU CLOS DE RIVARENNE (ID:293AUD LOF:039240) OTIS DU CLOS DE RIVARENNE X ICONE DU CLOS DE RIVARENNE Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme JONCOUR Armelle |
2e Meilleur jeune du groupe8 | GOLDEN RETRIEVER THAT'S ALL RIGHT (ID:250269590876011 LOF:229897/21449) COSTA ARTABRA RULY X NO DOUBT ANGELS OF TARA Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e Meilleur jeune du groupe9 | SHIH TZU TROY DES MERVEILLES DU MAS (ID:250268780242008 LOF:094113/08817) BEAUTIFUL MIND DI CASA CORSINI X PHOXEY LADY DU MAS DE QUERCY Prod. Mme NEVEU Karine - Prop. Mme DREILLARD Christine |
2e Meilleur jeune du groupe10 | IRISH WOLFHOUND TAINA RUSSKOY DUSHI (ID:250269610312110 LOF:006674/01613) OWEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN X BRAY VOITELNITSA IZ RODA SEROGO PSA LIL Prod. Mme BERNIARD Maryna - Prop. Mme BERNIARD Marina |
3e Meilleur jeune du groupe1 | BERGER DE BEAUCE TAIKO DU PUITS AUX BROSSES (ID:250269610340062 LOF:169240/21395) MEIKO DE LA NOE DU JARDIN X NACRE IMPERIAL DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme BASSINOT Emmanuele - Prop. Mme CORNEAUX Aurélie |
3e Meilleur jeune du groupe2 | ROTTWEILER TCHALLA DES FILS DE NWENCO (ID:250269101026574 LOF:112840) HUMMER VOM CHERNIY KUMIR X PERFECT GUCCI DES FILS DE NWENCO Prod. M. Mlle CHAUVIN Corentin / SOUCHARD Gaëlle - Prop. M. Mlle CHAUVIN Corentin / SOUCHARD Gaëlle |
3e Meilleur jeune du groupe3 | STAFFORDSHIRE BULL TERRIER TARA OF HURRICANE STAFFORD (ID:250269590588309 LOF:112470/19892) REEFLEX OF DARK LANDS X PARADISE DREAM OF HURRICANE STAFFORD Prod. M. VIENNE Fabien - Prop. M. CORREIA DA SILVA Adrien-Correia |
3e Meilleur jeune du groupe4 | TECKEL STANDARD Poil Ras TOUNDRA DU CHATEAU DE CRAMAHE (ID:250268780128740 LOF:266125/50342) OURAK DE L'AIR SALIN X PENELOPE Prod. Mme BLEYNIE Marie-Caroline - Prop. Mme BLEYNIE Marie-Caroline |
3e Meilleur jeune du groupe5 | SHIBA INU AKAGITSUNE GORO MEIRO (ID:990000005595147 LOF:019714/01491) TOYOKHARASHIBA HARU AKAGITSUNE X TORA Prod. Mme SAFONOVA E.V. - Prop. Mlle COOPMAN Fanny |
3e Meilleur jeune du groupe7 | SETTER ANGLAIS TORNADE I DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:250269610125607 LOF:281465) MILAN DE L'OREE DE FLORANGES X RAFALE DU PORT FILEN Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. PINGAUD Romuald |
3e Meilleur jeune du groupe8 | FIELD SPANIEL TEAZEL DU RIEU-GRAND (ID:250269590338913 LOF:000334/00088) REEDMACE DOGROSE FANCY X OKAPA DES HAIES DE LA CONCHEE Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme WOOD Angéla |
3e Meilleur jeune du groupe9 | GRAND CANICHE Blanc TAYSON (ID:250269610349937 LOF:185994) LEWIS DES ELEGANTS DE CYRTHOS X PEARL DE L'EDEN ANGEL Prod. Mme GRIFFON Violaine - Prop. M. BEDAIN Claude |
2e Meilleur du groupe1 | BERGER AUSTRALIEN SKY SHINES I N YOUR EYES DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743720022 LOF:138713/16663) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY FRIENDSHIP FENDERSONG DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. GILABERT Manuel |
2e Meilleur du groupe2 | BOUVIER BERNOIS JEFFERSON DE LA MAISON DE JOUE (ID:250269606337731 LOF:059770/07368) HAZAR DU LOGIS DE SAINTE MACRINE X CALLAS DE LA MAISON DE JOUE Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. Mme CHAUVIN Myriam |
2e Meilleur du groupe3 | TERRIER JACK RUSSELL RIMMEL SHI'S PAK (ID:250268743217081 LOF:056985/07698) LANCE ROKETT SHI'S PAK X GROOPIE LA CHIPIE Prod. M. LY Vang Chi - Prop. M. POPINOT Vincent |
2e Meilleur du groupe4 | TECKEL NAIN Poil Long ANALISA MARZENIE GABRYSI (ID:616093901493581 PKR:IV-30096 DM) ICONIC WINNER VOM MARGELCHOPF X AAVISTUKSEN KORPIEN KAUNISTUS Prod. Mme WODA Gabriela - Prop. Mmes TROUPEL Manon et Nathalie |
2e Meilleur du groupe5 | AKITA AMÉRICAIN SONG FOR A DREAM DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250269590393294 LOF:005069/00866) SENDOSAN NAXXRAMAS X NEVER ENDING LOVE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
2e Meilleur du groupe6 | DALMATIEN SHADOW TOI ET MOI ENSEMBLE (ID:250269608916467 LOF:037708/05517) NEPTUNE DE LA PETITE VALLEE DES CHIENS X PINATA DE LA BORDE RIVA Prod. Mme CHANUT Séverine - Prop. Mme TERRAS Delphine |
2e Meilleur du groupe7 | BRAQUE ALLEMAND REGANE DES PORTES DE LA DIVE (ID:250268743213996 LOF:112441/23642) LOOPING DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH X MAYA DU VAL DE PEYRAS Prod. Mr HUVELIN Jean-René - Prop. M. HUVELIN Jean-René |
2e Meilleur du groupe8 | RETRIEVER DU LABRADOR SOMEBODY TO LOVE DE LA BRIE DES ETANGS (ID:250268780016282 LOF:291576) SHALIMAR'S THE ANIMATOR X JUST BLACK OPIUM DE LA BRIE DES ETANGS Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
2e Meilleur du groupe9 | COTON DE TULEAR RAVEN THE SWEETEST COTON (ID:616093900635712 LOF:059650/03951) JUNIOR DES FLEURS D'ALOES X NOVARA THE SWEETEST COTON Prod. Mme DASZKIEWICZ Karolina - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e Meilleur du groupe10 | BARZOI RAHAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269100232887 LOF:017787/03159) NAZRAN DE L'HERMITAGE D'EOLE X TRIUMPHATOR YVONNA A HERMITAGE Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CLAVIER Christian |
3e Meilleur du groupe1 | SHETLAND ROXANE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268743296482 LOF:041438/07280) J'ADOR DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X INDY BLACK DU ROYAUME DE CRYSTAL Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme LASPOUSSAS Christine |
3e Meilleur du groupe2 | ROTTWEILER PHUKET DES FLAMMES DE LA NUIT (ID:250268743128150 LOF:104030/14409) L'TRUNK DES GUERRIERS SAIYANS X NIKITA DES FLAMMES DE LA NUIT Prod. Mlle M. BLOT Elodie / FERNANDEZ Julien - Prop. Mme BLOT Elodie |
3e Meilleur du groupe3 | STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN THORESTEEL ROYAL BRIDGET BOLD BEAUTIFUL (ID:250268723087965 LOF:141144/17924) (CH) CELIA'S BLUE EYES JIM-JERICHO-COURTS X THORESTEEL MARTA GOLD STANDING OVATION Prod. Mme MOUREU-LARRANG Laura - Prop. Mme M. MOUREU-LARRANG Laura et Michel |
3e Meilleur du groupe4 | TECKEL STANDARD Poil Ras PENELOPE (ID:250268732669885 LOF:254099/48964) WOODY'S ORIGINAL HOT DOG X NESSY DU PARC DES CHAUMES Prod. M. VANBERGUE François - Prop. Mme BLEYNIE Marie-Caroline |
3e Meilleur du groupe5 | EURASIER JYNX AUSTRIA DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731218808 LOF:008140/01510) AVITO VON ARRASINO-AUSTRIA X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle JANNEAU Sarah |
3e Meilleur du groupe6 | PETIT GASCON SAINTONGEOIS PRISKA (ID:275UCW LOF:015026/03091) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. PORTAL Jérémie |
3e Meilleur du groupe7 | BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court ROCK'N ROLL REINKA LEGEND'S SAFIR (ID:250268743488888 LOF:049443) CAR Z LASOW PRECZOWSKICH X INDYANA STAR LEGEND'S SAFIR Prod. Mlle COMPAIN Stéphanie - Prop. M. CROIZE Lionel |
3e Meilleur du groupe8 | COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRULY MINE SKYS THE LIMIT (ID:250268502101402 LOF:025069/04981) TRULY MINE POETRY N MOTION X COMBLEYWOOD SHE LOVES YOU Prod. Mmes KIRKHAM Nicola / AYTO Jillian - Prop. Mme KIRKHAM Nicola |
3e Meilleur du groupe9 | BICHON MALTAIS SPECIAL WHITE POESIE DE NISJOTIAL (ID:250269610106491 LOF:023936/02071) (CH) PHANTASMAGORIA BY GOLDEN BLANC X (CH) POESIE VOM BLAUEN PLANET ELENA Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
3e Meilleur du groupe10 | WHIPPET TINNY SWEAT TOKYO OF CONTINUITY OF CYYL (ID:250268780299608 LOF:056530) ROYAL RAINBOW R'YTAGE OF CYLY OF COURSE X OPALE QUINCITE D'UNE HISTOIRE SANS FIN Prod. Mme LEGRAND DIETTE Sabine - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
Meilleur Couple du Jour | HUSKY DE SIBÉRIE LET ME BE YOUR DREAM GOLD BUMBLEBEE (ID:900215002715185 UKU:05D109C2/2020) MAXIMUS LAGTHLAND KINGDOM NAVJORD X LET ME BE YOUR DREAM DYLANA Prod. Mme DOVBINIA Illia - Prop. M. VIOLLEAU Patrick |
Meilleur Couple du Jour | HUSKY DE SIBÉRIE PERSEA SPIRIT RED WOLF DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250268732499374 LOF:082215/14916) FADO SREBRO POLNOCY X LOOK-GOOD DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. M. VIOLLEAU Patrick |
Meilleure Paire de l'exposition | SHIH TZU SHIMAO TCHANG DU DOMAINE DES JOYAUX TIBETAINS (ID:250268743862136 LOF:091100/08684) LOU'CHENZOU X LING TZU DU DOMAINE DE SONAM Prod. Mme RICARD Brigitte - Prop. Mme MINOT Caroline |
Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | COCKER ANGLAIS Rouge et doré TARATATA DU CANAL DES MARAIS (ID:250268780338491 LOF:312164/42220) MEDEN AGAN LIFT ME UP X OLYMPE D'ARTENSET Prod. Mme BERTHEAU Léopoldine - Prop. Mme BERTHEAU-FROGER Valérie |
Meilleur lot de reproducteur de l'exposition | COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu THANE DU CANAL DES MARAIS (ID:250268780338489 LOF:312162/27947) MEDEN AGAN LIFT ME UP X OLYMPE D'ARTENSET Prod. Mme BERTHEAU Léopoldine - Prop. Mme BERTHEAU-FROGER Valérie |
Meilleur lot de reproducteur du jour | COCKER ANGLAIS Rouge et doré TEDDY DU CANAL DES MARAIS (ID:250268780338482 LOF:312161) MEDEN AGAN LIFT ME UP X OLYMPE D'ARTENSET Prod. Mme BERTHEAU Léopoldine - Prop. Mme BERTHEAU-FROGER Valérie |
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | WHIPPET TAIGA HAPPY DE LEV'HORSE (ID:250269101095933 LOF:057342/12584) NYTCH OF CYLY OF COURSE X O'FEE-LY HAPPY DAY OF CYLY OF COURSE Prod. Mme FALLOUX Marie - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | WHIPPET TORONTO KING TOP DE LEV'HORSE (ID:250269610419779 LOF:057559/10111) SACRE COEUR D'UNE HISTOIRE SANS FIN X NIRVANA QUEEN OCOC DE LEV'HORSE Prod. Mme FALLOUX Marie - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | WHIPPET TAZA QUEEN TOP DE LEV' HORSE (ID:250269610428706 LOF:057553) SACRE COEUR D'UNE HISTOIRE SANS FIN X NIRVANA QUEEN OCOC DE LEV' HORSE Prod. Mme FALLOUX Marie - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
2e Meilleur Lot d'Affixe du jour | COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu THANE DU CANAL DES MARAIS (ID:250268780338489 LOF:312162/27947) MEDEN AGAN LIFT ME UP X OLYMPE D'ARTENSET Prod. Mme BERTHEAU Léopoldine - Prop. Mme BERTHEAU-FROGER Valérie |
2e Meilleur Lot d'Affixe du jour | COCKER ANGLAIS Rouge et doré TARATATA DU CANAL DES MARAIS (ID:250268780338491 LOF:312164/42220) MEDEN AGAN LIFT ME UP X OLYMPE D'ARTENSET Prod. Mme BERTHEAU Léopoldine - Prop. Mme BERTHEAU-FROGER Valérie |
2e Meilleur Lot d'Affixe du jour | COCKER ANGLAIS Rouge et doré TEDDY DU CANAL DES MARAIS (ID:250268780338482 LOF:312161) MEDEN AGAN LIFT ME UP X OLYMPE D'ARTENSET Prod. Mme BERTHEAU Léopoldine - Prop. Mme BERTHEAU-FROGER Valérie |
3e Meilleur Lot d'Affixe du jour | DRAHTHAAR TABASCO DE FALCOR GERFAULT (ID:250269590848498 LOF:048058) JORIS DE KER HALEG X NUXE VOM HUNDEGELAUT Prod. M. BEZIAT Daniel - Prop. M. BEZIAT Daniel |
3e Meilleur Lot d'Affixe du jour | DRAHTHAAR PETER DE FALCOR GERFAULT (ID:250268732555130 LOF:045316/06639) JORIS DE KER HALEG X NUXE VOM HUNDEGELAUT Prod. M. BEZIAT Daniel - Prop. M. ROCHER Julien |
3e Meilleur Lot d'Affixe du jour | DRAHTHAAR PRUNELLE DE FALCOR GERFAULT (ID:250268732555143 LOF:045324/08853) JORIS DE KER HALEG X NUXE VOM HUNDEGELAUT Prod. M. BEZIAT Daniel - Prop. M. BEZIAT Daniel |
Meilleur chien de race Française de l'exposition | EPAGNEUL PICARD OURAL DES FALAISES DE L'AILLY (ID:250269608021877 LOF:004593/00802) GULLI DES MARAIS DE SAINT HILAIRE X GINABERTHA DU BOIS D'AMBOURIANE Prod. M. BIASIN Eric - Prop. M. MOREAU Christophe |