Nombre de chiens inscrits : 830 Nombre de chiens jugés : 748 ( 9,16 % d'absent ) 203 CACS - 93 RCACS 577 Excellent - 106 Très bon - 7 Bon 41 Très prometteur - 7 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - UGO DU TANNENPARK (ID:2DBX 466 LOF:568755/34079) PANGO DU TANNENPARK X ROMANE DU TANNENPARK Né le 27/05/2003 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. M. UHLINGER Franck |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 2 - ABRAX DE LA CASTELVIROISE (ID:2EXN 060 LOF:592423) UXOR DE LA CASTELVIROISE X URRIE DE L'OREE DE BRETAGNE Né le 04/12/2005 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - SYLVER DU CLOS DU FAUBOURG (ID:ZRK 410 LOF:046143/04754) I-TURBO DU CHATEAU LAMOTHE X JAVA DU CLOS DU FAUBOURG Né le 20/02/2001 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. M. TREVISAN Bruno |
ABSENT | 6 - VINCE DE L'ARBROCHIENS (ID:2DNZ 450 LOF:048276) SYG DE KERTANHYYS X TIA DE LA DOUCE PLAINE Né le 22/03/2004 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. M. LAGA Olivier |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - VADIM DU DOMAINE D'ORCA (ID:2DVW 810 LOF:062027/80627) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X SYDNEY DU DOMAINE D'ORCA Né le 30/11/2004 - Prod. Mlle BODEAU Alexandra - Prop. Mlle BODEAU Alexandra |
2e EXCELLENT | 11 - VANDAL DU DOMAINE D'ORCA (ID:2EEV 220 LOF:061300) TWINY DU VOID DE LA BURE (DIT T-REX) X ORCA Né le 07/12/2004 - Prod. Mlle BODEAU Alexandra - Prop. Mlle BODEAU Alexandra |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - UNIK DU DOMAINE D'ORCA (ID:2CPF 034 LOF:054642/07502) NEVADA DE LA AILZALLERIE X ORCA Né le 05/02/2003 - Prod. Mlle BODEAU Alexandra - Prop. Mlle BODEAU Alexandra |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 13 - MOZARD DE LA CLOSERIE DU CREMONT (ID:UBX 271 LOF:033655/04720) ICARE DE LA TERRE AIMEE X HANOUK DE LA CLOSERIE DU CREMONT Né le 03/04/1996 - Prod. M.Mme BARBIER François - Prop. M. BERTHELOT Denis |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - SOLO (DIT LE KID) DE LA TOUR DE SAULX TAVANNES (ID:2AEG 840 LOF:045868/07084) LOOCK (DIT LOOCK ME) DU BOIS GARROT X LADY DE GUEULE D'ENFER Né le 09/03/2001 - Prod. M. Mme RODRIGUEZ Pierre - Prop. Mme BEDIN Denise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - VALDO DE LA COURTAVAUX (ID:2DMW 946 LOF:049705/07566) XORAN VAN DE HOGE LAER X SANDY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Né le 27/03/2004 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DUMORTIER Jimmy |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 24 - ATHOS DES BERGERS DE CORTON (ID:2EBR 873 LOF:006409) ALADDIN'S PANAMA JACK (DIT CHUBBY) X STAR DE LA HOOPA VALLEY Né le 01/07/2005 - Prod. M. BUSSIERE Eric - Prop. M. DUMORTIER Jimmy |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 27 - ASTON DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2EJG 144 LOF:115434/16454) RICK DES HAUTES RUELLES X SLYDE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 11/02/2005 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme BERTRAND Karine |
2e EXCELLENT | 28 - VICOMTE DES VAUX ROUGES (ID:2EDN 311 LOF:115254/16376) NATHAN DES VAUX ROUGES X RIVOLI BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 25/11/2004 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mme LEONARD-NOLLE Florence |
OUVERTE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 29 - ULSTER DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2CWN 479 LOF:107902/15880) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Né le 05/04/2003 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. GIRARD Pierre |
| 30 - URANUS (ID:2CYW 702 LOF:109475/16158) MARSHALL FOXY DE LA ROCHE SAINT SECRET X SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 24/06/2003 - Prod. M. CONDAMINE Georges - Prop. M. LASSALLE Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - TIOUMEN DES ASSIERS (ID:2CMD 791 LOF:107164/15580) OKOUME DES ASSIERS X MANDOLINE DES ASSIERS Né le 19/11/2002 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. LASSALLE Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - T'SUMO DES VAUX ROUGES (ID:2BWB 258 LOF:104209/15090) N'GO DES VAUX ROUGES X IVRAIE DES VAUX ROUGES Né le 16/03/2002 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. DARIA Marcel |
JEUNE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT | 33 - ARAMIS DE LA NOE D'ORIENT (ID:2EKV 052 LOF:116593/16584) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X SWIT DES MONTS ROCHEUX Né le 22/04/2005 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme M. METENIER Michèle |
1er EXCELLENT | 34 - ATHOS DE LA NOE D'ORIENT (ID:2EKV 051 LOF:116592/16474) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X SWIT DES MONTS ROCHEUX Né le 22/04/2005 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. ANDREU Michel |
PUPPY MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 35 - AS DE COEUR DES ALEXINES (ID:2EXV 290 LOF:118576) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X NISSAN DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 25/12/2005 - Prod. M. Mme GENEST Philippe / BOBET Chystèle - Prop. Mme LEONARD-NOLLE Florence |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - SCOTI DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2BDX 687 LOF:007787/01274) LOUED DE LANN GUIC X PENDEVYCK DE LANN GUIC Né le 21/07/2001 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. M. REUNAVOT Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS (ID:2BKM 386 LOF:007817/01265) ROBESPIERRE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS X ORWANN DE MONTRIBOIS Né le 14/10/2001 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. M. GIRARD Jean-Marc |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 55 - KEN CHILL'S VOI-KY (ID:2EAH 050 LOF:109079/15456) PEPPER'STONE OF RIVER TWEED X KEN CHILL'S O'HOLLYHOCK Né le 10/10/2004 - Prod. Mme DE MEURON - Prop. Mme M. LELEUX Laurence et Emmanuel |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 56 - SMOKE ON THE WATER KEN CHILL'S (ID:2AMW 331 LOF:103783/14780) OUTLAW IN THE NIGHT DU CLOS DE SEA-WIND X O'HOLLYHOCK KEN CHILL'S Né le 16/01/2001 - Prod. Mme DE MEURON Carola - Prop. M. DEMASSON Jean-Claude |
EXCELLENT | 57 - TEVE BLEU DE SAINT CIRGUES (ID:250269800253769 LOF:106143/15032) LYTGY BLUE DU VAL LADY X PRALINETTE DE SAINT CIRGUES Né le 03/07/2002 - Prod. Mme GIRERD Josette - Prop. M. FRANCOIS Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 58 - U.TWO DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2DBY 079 LOF:107574/15324) SAMHAVEN CONTRADICTION X SAMHAVEN SCARLET RIBBONS Né le 06/11/2003 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme FERRON Martine |
1er EXCELLENT CACS | 59 - US GO HOME OF RIVER TWEED (ID:2DKM 408 LOF:107634/15317) SOONER OR LATER DES MARECAGES DU PRINCE X KEN CHILL'S SO SO SWEET Né le 07/11/2003 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. MONNOT Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - VRP BLOND OF RIVER TWEED (ID:2DHV 573 LOF:108711/15402) PEPPER'STONE OF RIVER TWEED X UP-AND-OVER-THE-MOON OF RIVER TWEED Né le 16/06/2004 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 61 - ALASKA BLUE SKY OF RIVER TWEED (ID:2EGK 575 LOF:109397/15535) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X PEPITA BLACK OF RIVER TWEED Né le 12/04/2005 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme DEMASSON Pierrette |
2e EXCELLENT | 62 - ANTIQUE GOLD DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2ENC 350 LOF:109783/15567) (CH) AARONWELL ANTIQUE GOLD AT BRILYN X PENNY LANE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 26/06/2005 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - PEPSI (ID:XEJ 472 LOF:008686/01344) LOOKING DU MONT KERCHOUAN X NAP Né le 09/02/1999 - Prod. M. MAGNE Vincent - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269800512640 LOF:015309/01568) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 12/04/2002 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 865 LOF:016681/01700) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - MANROSE ROCKET MAN (ID:756097200023109 LOF:026784/03541) (CH) MANROSE POWER OF LOVE X (CH) MANROSE SWISS KISS Né le 19/11/2004 - Prod. Mme M. IMHOLZ Romy / BRUHIN Manfred - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 85 - DENYVETTE'S TUNGGU . (ID:250269800583278 LOF:026116/03525) DENYVETTE'S POLY X DENYVETTE'S ONE OF OLIVER'S FOLLY Né le 17/12/2002 - Prod. Mme PONSON Yvette - Prop. Mme CHENUT Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - THILER DU PARADIS DES NEIGES (ID:2CAT 555 LOF:025846/03456) ROSCOFF DU PARADIS DES NEIGES X NOUGATINE DU PARADIS DES NEIGES Né le 21/04/2002 - Prod. M. Mme GRAPIN Pascal - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
KOMONDOR OUVERTE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - REGGAE DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE (ID:ZEJ 286 LOF:000526/00114) ALMADI HARSASUTI ELOD X MASSA DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Né le 22/03/2000 - Prod. M. SCHMITT Sébastien - Prop. Mme SCARAMUZZI Rose-Marie |
SCHAPENDOES VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - N'IMOLA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:URX 944 LOF:001360/00183) (CH) GAVROCHE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X HELIANTINE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 07/03/1997 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme DEVE Jacqueline |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 94 - VARCKO (ID:250269600547072 LOF:000272) BAGGHERA SPHALE ESKALAPA X BLUNA DE LOUBATAR Né le 24/11/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. MM. CHANUT / ROZIER |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY PUPPY MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 95 - ATOMOWY DE LOTHLORIEN (ID:2EVF 325 LOF:004494/00598) LINO FERVIDOS X AZEKA SZARNA DE LOTHLORIEN Né le 03/11/2005 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. FURIATI Bruno |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 96 - VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600492640 LOF:000200/00046) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 21/10/2004 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle PAIN Sandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 97 - AARON DU MONT DE SENE (ID:2EJT 434 LOF:001464/00237) M'UGO X RENADA Né le 18/03/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. DUBOIS Fabrice |
3e EXCELLENT | 98 - VASTEN DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800720298 LOF:001072/00405) ORPHE'II X TORNADE Né le 05/11/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. M. LACHAT Guillaume |
1er EXCELLENT CACS | 99 - V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:2DZV 992 LOF:001128/00192) (CH) TARG X PRINCESSE Né le 14/08/2004 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme JOLY Adeline |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - VULCAIN DU BOIS DES TERNES (ID:250269800066140 LOF:000534/00181) TARKAN X SYLIANA Né le 01/03/2004 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme MURETTA Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 101 - ROMEO DU VIEUX MANOIR (ID:YVS 043 LOF:000127/00027) J'ARAMIS BOY OF DREAMLAND X LORY OF WHITE SHEPHERD Né le 22/01/2000 - Prod. M. LEVANT Eric - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 102 - ACE VENTURA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269800660049 LOF:001800) NICE OF YOU TO COME BYE ULTIMO X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 29/03/2005 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
1er EXCELLENT | 103 - ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269600674123 LOF:001818/00268) NICE OF YOU TO COME BYE VIKING TIMO X BOIS DES TERNES SHANI VAN HIEMROD Né le 11/08/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PICARD Chantal |
EXCELLENT | 104 - ANUBIS DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800793249 LOF:001759/00267) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X URBAN Né le 17/07/2005 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
EXCELLENT | 105 - APOLLON DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800782758 LOF:001760/00282) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X URBAN Né le 17/07/2005 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
3e EXCELLENT | 106 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
2e EXCELLENT | 107 - ATHOS DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:250269600737177 LOF:001880/00287) TARG X BONNYLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 21/07/2005 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme LACHAUD Françoise |
EXCELLENT | 108 - DUSTIN VON BASEL (ID:250269800926846 FCA:100032) IKARO DONNEVARA X AMARILIS VON BASEL Né le 11/08/2005 - Prod. M. MALLO Jullian - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - TAO DE RABUTIN (ID:250269800558315 LOF:033800/03485) OPIUM DE MARVELYSE X MALICE DE RABUTIN Né le 25/04/2002 - Prod. M. Mme BAZIN - Prop. M. DE OLIVEIRA Raymond |
ABSENT | 122 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er TRES BON | 125 - VAN JOJS VOM HECKENDORF (ID:250269600423676 LOF:076582/10054) TANGO LATINO VOM HECKENDORF X TEQUILA-MALI VOM HECKENDORF Né le 16/07/2004 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. Mme BLANCHE Noël et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - TEIX D'INGLYBER (ID:2BWP 050 LOF:070359/09548) OLRICH DU MARGRINOIR X OFFENHEIT VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 24/01/2002 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. OUSSIN Michel |
TRES BON | 127 - UTT'SON DE LA VILLA DE CHANNES (ID:2DHV 300 LOF:074498/09978) SON-OF-O'BRIEN DE LA VILLA DE CHANNES X CANION GENA Né le 20/09/2003 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. Mlle BROIN Magali |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er TRES BON | 131 - VERDI DU PARADIS DES LYS (ID:2DVF 967 LOF:014011) GY-GAN DE LA BASTIDE DU THOURON X TESSY DES HABITS ROUGES Né le 25/05/2004 - Prod. Mme BECHADE DE FONROCHE Sylvia - Prop. Mme CASTAGNIER Jocelyne |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 133 - SETEXTRA ALEK (ID:250269600657623 LOF:000342/00056) KALITA X AVE CONCORDE GRANDIOZA Né le 20/07/2005 - Prod. Mme DERVYN Sveltana - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - VOYOU DES ROSES EN DONZY (ID:2EGF 630 LOF:125414/18836) NORTON DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE X SURYA Né le 18/12/2004 - Prod. Mme CHAPUIS Josette - Prop. M. TRABELSI Toumi |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 137 - PHOEBUS DU VAL DES CENTAURES (ID:XRR 881 LOF:110820/16379) JUST A MAN DU VAL DES CENTAURES X MY LITTLE GIRL MAYA DU VAL DES CENTAURES Né le 07/03/1999 - Prod. Mme DESCOMBES Christine - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 138 - VIGORIKUS D'INH IBOROWSKY (ID:250269800401968 LOF:124950/18575) (CH) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X PONIATOWA DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 17/08/2004 - Prod. M. Mme THIRE Claude - Prop. M. ROCHE Michel |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 139 - ALCOR-STAR DES TENDRES REBELS (ID:250269800782168 LOF:126250/18661) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X SILLY GIRL DES TENDRES REBELS Né le 04/08/2005 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. M. PILOTTI Jean-Claude |
2e TRES BON | 140 - ARLEY LOU PANTAI (ID:250269200040553 LOF:126060/18618) SAYAN DE TALISCO X TREETS Né le 23/05/2005 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. M. LEGOUX Pascal |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - TRESOR DU REVE DE NERVAL (ID:2BYS 715 LOF:117668/17663) PERICO DU VAL D'EUROPE X REGLISSE DU REVE DE NERVAL Né le 04/04/2002 - Prod. Mlle LESPE Isabelle - Prop. M. MARTY Bruno |
ABSENT | 148 - VAUDEMAUR DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2EBL 232 LOF:125237/18594) OURAL DE LA VELETTE X URFEE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 08/06/2004 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - AL CAPONE DE LA BOULDO'MANIA (ID:250269600590162 LOF:007439/01580) SEASON-OF-LOVE DES ROLFY'S BULLS X RAMONA-RUSSIAN-DOLL DE LA BOULDO'MANIA Né le 21/02/2005 - Prod. M. Mme MORAND Jean-Michel - Prop. Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent |
ABSENT | 158 - ARVEY DE LA VILLENIERE (ID:250269600588735 LOF:007505/01556) (CH) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X R'NESTEEN DE LA VILLENIERE Né le 20/03/2005 - Prod. Mme PERRIN Cathy - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 159 - DONATELLO V. H. SLAGHEK (ID:972000000173747 LOSH:0947417) (CH) BAGHEERA V. H. SLAGHEK X BRONORN CLASSIC CLICHE SLAGHEK Né le 23/02/2004 - Prod. Mlle VAN OS Marieke - Prop. Mlle VAN OS Marieke |
ABSENT | 160 - SHANCE (ID:250269600056141 LOF:004676/01405) YOURI VAN DE MAMMELOCKER X ORSERIE DU RELAIS POSTAL Né le 12/12/2001 - Prod. M. KERAMPRAN Stéfane - Prop. Mme CERDAN Marina |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 161 - TROUBLE FROM BULLS HAPPINESS (ID:528140000212546 LOF:008972/01633) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X EASY CHOICE DOGG'S FAMILY Né le 27/10/2005 - Prod. Mme KREGEL Annika - Prop. M. GAGNERIE Jean-Pierre |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - VOODOO-DOKTOR DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2DSV 951 LOF:063601/64346) MEIN-MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X ORCHIDEE DU VAL DE L'AMITIE Né le 05/04/2004 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mme FETSCH Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - VLADIVOSTOK DE MISANDRE (ID:2DSW 678 LOF:063640/08438) (CH) TORRENT DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X (CH) ORDALIE DE LA BENJAMINE Né le 23/05/2004 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - URY DES MOLOSSES D'ANA (ID:2CSE 729 LOF:006953/00852) MARVIN HAGLER DE KAPOU-CHINO X XINTIA VAN'T ARGENHOF Né le 16/01/2003 - Prod. Mme GOMES Ana - Prop. Mme LEGOUGNE Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 176 - VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS (ID:250269600358660 L.O.:2004/14297) FOGON DE LOS MEDANOS X R'HUERA DE EL TUMI Né le 12/04/2004 - Prod. M. IBANEZ Sergio - Prop. M. AZOR David-Thierry |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 177 - RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:ZSJ 400 LOF:004161/00655) LAREDO X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 17/09/2000 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. BOYER Wesley |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 178 - ACTARUS (ID:2EKT 371 LOF:010288/01261) UNGARO (DIT ZEUS) X ULANE DE KAPOU-CHINO Né le 16/03/2005 - Prod. M. GRAIZELY - Prop. M. JUIF Cédric |
2e TRES BON | 179 - AS DE ATOCA BLANCA (ID:250269500066442 LOF:011390/01425) U'WANJA DE LOS FELINOS BLANCOS X URBAN DE ATOCA BLANCA Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle M. REY Emmanuelle / BOURGON Xavier - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - RAMSES (ID:2AKD 093 LOF:008286/01370) O.P.A DES MOLOSSES D'AQUITAINE X OLLY D'ITTAE VILLA BOB'S Né le 18/11/2000 - Prod. M. DUBESSY Olivier - Prop. M. GARCIA Stéphane |
3e EXCELLENT | 185 - TRESOR (ID:250269800533390 LOF:009329) OOTCH DE L'ETANG DE MIRLOUP X RUBIS DES HAUTS MARIZYS Né le 04/04/2002 - Prod. Mme LEPERS - Prop. M. BEZOUT Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2DRV 302 LOF:010786/01694) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S Né le 23/06/2004 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. Mme DESMEDT Anne |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 193 - ASTON TAGOS DE LA PERLE DU JURA (ID:250269600686024 LOF:000887) TAGOS DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X SENA DE BARNA CAN BULL Né le 17/12/2005 - Prod. M. SPILMANN Jean-Paul - Prop. Mlle COURTE Sylvie |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 197 - ASTONN DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2EKL 850 LOF:001240) TIAGO DES GARDIENS D'ATTILA X URIANN-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 28/08/2005 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. Mme LEROY Yohan |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - SITTING BULL DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269800713890 LOF:002412/00537) NORTON DE MOLOSSIE X POLKA DU MONTABERT Né le 28/11/2001 - Prod. Mlle KIRY Sandrine - Prop. Mme LEMERET Christelle |
ABSENT | 199 - VAUBAN DE LA LOUVAGERIE (ID:2DMK 719 LOF:002721) SIR DE LA LOUVAGERIE X PHEDRE DE LA LOUVAGERIE Né le 05/02/2004 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. SAUER Cédric |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e TRES BON | 203 - ANTHEUS DU JARDIN DES MONTS D'OR (ID:2DDZ 881 LOF:065097/07587) THOR DU JARDIN DES MONTS D'OR X PRYSKA VON QUELLEN DER DEOME Né le 04/02/2005 - Prod. M. BEHEM Frédéric - Prop. M. JACQUEMET Michael |
1er EXCELLENT | 204 - VICKER'S DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2DYR 822 LOF:062050/07563) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SPEED DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Né le 24/08/2004 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. MENEGHELLI Bertrand |
ABSENT | 205 - V'NASH DES GARDIENS DE GAIA (ID:2EED 645 LOF:062898) ROCKY X PATSY Né le 05/10/2004 - Prod. Mlle WYDRZYNSKI Julie - Prop. M. PIC Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
4e TRES BON | 206 - TYSON II DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800578095 LOF:048549/06218) RAHAN DU CLAN DES HIGHLANDER X MILLY DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE Né le 15/05/2002 - Prod. Mme BERTRAND - Prop. M. BRAILLON Cyril |
ABSENT | 207 - U'GEZER (ID:2DLC 237 LOF:059751) SAKO DU LAC AUX BUSES X ROYAL AIR FORCE Né le 09/12/2003 - Prod. M. THIBAULT Nicolas - Prop. M. TOUSSAINT Christian |
ABSENT | 208 - URCO DES TERRES DE PHOEBUS (ID:2CXA 526 LOF:055263) BRONKO VOM HAUSE BOTH X RINTY DES TERRES DE PHOEBUS Né le 26/04/2003 - Prod. M. BOURDIER Patrice - Prop. M. CHAMBERAUD Fabrice |
3e EXCELLENT | 209 - VIRCO-VIPER (ID:250269700178318 LOF:059668/07866) SURCOUF DE LA COLLINE AUX CHIENS X RENATA VOM HUNDEGLUCK Né le 20/03/2004 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. M. Mme MARTIN Stéphane / MARTINELLI Ingrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - VIRKO DU LAC AUX BUSES (ID:2DFG 018 LOF:059858/07127) RAVEL DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES X REDA Né le 27/01/2004 - Prod. M. TOUSSAINT Christian - Prop. M. Mme TOUSSAINT Christian / DE OLIVEIRA Nathalie |
2e EXCELLENT | 211 - VIRUS DE L'INJUN BORR RORR (ID:2DFS 390 LOF:059514/07298) TYSON DE LA BELLE MOLOSSIE X R'BAGHIRA VON DER TEUFELSWEG Né le 21/02/2004 - Prod. M. BARDOT Franck - Prop. M. JOUHANNET Philippe |
TRES BON | 212 - VITO DU GRAND ROC NOIR (ID:250269700060677 LOF:059088/07295) OSCAR X MEGGY DU GRAND ROC NOIR Né le 20/01/2004 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. ROBOT Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er TRES BON | 213 - ALTO-DIEGABEL DER VENDENESSE FONDERLYS (ID:250269500067548 LOF:066947) PUMA X STORM DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME Né le 17/07/2005 - Prod. M. JACQUEMET Michael - Prop. M. JACQUEMET Michael |
2e TRES BON | 214 - ARCOS DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2EKT 421 LOF:066536) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SUNDAY DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Né le 18/07/2005 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. CHEVALIER Emmanuel |
INSUFFISANT | 215 - ARGOS DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269800785557 LOF:065281) REMUS DES CERBERES DU NECKAR X MOLLY DE LA LIGNEE DES PRINCES DU HONECK Né le 05/05/2005 - Prod. M. JEANNERET Emanuel - Prop. M. PRIILARD Guillaume |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 229 - ARAK (ID:250269200033029 LOF:017317/02333) (CH) MIKADO DES ROSES DE PORCELAINE X TOLERANCE-SHAH DES RONINS DE L'AUBE ROUGE Né le 02/04/2005 - Prod. M. SELLES-POGGI Jean-Marc - Prop. M. CAROSATI Serge |
1er TRES BON | 230 - AYATCHI THE CRAZY MONKEY (ID:250269600586008 LOF:017222/02322) OLYMPE DES HAUTS MARIZYS X TCHEN DU GRAND BARONNET Né le 14/03/2005 - Prod. M. Mlle THOMET Douglas / MEUNIER Stéphanie - Prop. Mme CHOPARD Sandrine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 237 - VIDOCQ DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269700043808 LOF:008096) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X DANAE Né le 28/11/2004 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. M. LEVEQUE Freddy |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE (ID:YZG 854 LOF:000899/00123) AIRO X FUNNY Né le 07/02/2000 - Prod. M. LETUTOUR Michel - Prop. Mme M. DO CAMPO Sandrine et Carlos |
3e TRES BON | 239 - VALCO DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800378040 LOF:006404/00762) TITO X RUTH (DITE KENZO) DES GARDIENS D'ATTILA Né le 27/05/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. M. TUDELA Claude |
1er EXCELLENT CACS | 240 - VICTOR (ID:250269800343830 LOF:?) ? X ? Né le 15/02/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme TOUSSAINT Sarah |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - BAO DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:985120006857758 LOF:027616/03002) LAUGTUN'S PHANTOME X TESSA DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 24/06/2002 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme BUGNON Irène |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 249 - UP AND GO DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:2CUP 239 LOF:018496) NURI VOM FUGERHOF X SYRA DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 23/02/2003 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. Mme DUPUIS Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 250 - A'LOSANGE (ID:250269600649952 LOF:020273/02475) UP AND GO DE LA MAISON DES TARTARIN X TRACY Né le 26/07/2005 - Prod. Mme VALLA Eliane - Prop. M. DUPERRIER Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 256 - SHARDEN DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2AMG 385 LOF:016885/02134) (CH) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X NATTY DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 31/01/2001 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mme SIRDEY Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 257 - VALENTINO DES CHALETS D'EDEN (ID:2DTJ 403 LOF:019509) OUILY DES CHALETS D'EDEN X SHIRKANE Né le 13/04/2004 - Prod. Mme HUGUET Annick - Prop. Mme SIRDEY Patricia |
3e EXCELLENT | 258 - VINS (ID:250269600372486 LOF:019349/02398) SHINNING DES COTEAUX LAURAGAIS X TALIA DU VAL DE L'ORMEZE Né le 09/03/2004 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - TABASCO (ID:2AYJ 754 LOF:?) ? X ? Né le 11/08/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. RABAN Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - UNGWANI DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2DLX 340 LOF:020876/04240) PACTOLE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X O'VIVE DE LA PETITE SAUNERIE Né le 28/11/2003 - Prod. M. BLIN Georges - Prop. Mlle COGNIAT Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 264 - VIRGULE DU BOIS DU FRENE (ID:250269800311013 LOF:021488/04159) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X NILDA DU LOGIS ROUGE Né le 09/05/2004 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme DAGUES Sophie |
4e EXCELLENT | 265 - VULCAIN DU DOMAINE DU LION D'OR (ID:250269600373199 LOF:021384/04167) PHENOMENE DU DOMAINE DU FOAL X REVRENNE DU DOMAINE DU LION D'OR Né le 24/04/2004 - Prod. M. PELLETIER Laurent - Prop. Mme GENESTIER Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT | 266 - AMON-AMOUR DU ROYAUME DE TOUTANKHAMON (ID:250269600643726 LOF:022806) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X TINA (DITE T'ISIS) DES DOUCES FOURRURES Né le 18/06/2005 - Prod. Mme MACQUET Anita - Prop. Mme MACQUET Anita |
1er EXCELLENT | 267 - EMIR VON LOWENKRAFT (ID:250269800754057 LOSH:0976258) TAJ-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X ANASTACIA VON HOCKELBACH Né le 29/05/2005 - Prod. Mme DONCEEL Janine - Prop. Mme CHAMBON Céline |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
| 275 - VERCORS DU TRIANGLE DES BERMUDES (ID:2EAK 181 LOF:033977) TOP STAR DU LAC BRULE X PEGUY DU TRIANGLE DES BERMUDES Né le 01/10/2004 - Prod. Mme NOURY-VERDURIER Monique - Prop. Mme NOURY-VERDURIER Monique |
OUVERTE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - MAINTICKLE GOLDTOKEN (ID:985100008324299 LOF:030719/04566) NEWFIES BONDJAMESBOND X MAINTICKLE REMOTECONTROLOFPOWWOW Né le 01/08/2001 - Prod. M. AVANZI - Prop. M. GERBET Guillaume |
EXCELLENT | 277 - NAPOLEON VON DER WASSERNACH (ID:276097200161123 VDH:NZB 44514) BLACK ANIMALS JIM BEAM X DAWINA VON DER WASSERNACH Né le 26/10/2003 - Prod. M. Mme KROTSCH Peter - Prop. M. RUCK Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 278 - RAMBO DES DOUCES FOURRURES (ID:ZBP 627 LOF:026725/04358) MOUJIK DES GRANDS OURS POLAIRES X NORFOLK Né le 21/06/2000 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. RUCK Christophe |
4e EXCELLENT | 279 - TONKA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600005819 LOF:030381/04812) VALENTINE DI BORGOLEONARDO X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 25/09/2002 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme ALZAIX Anne |
ABSENT | 280 - TOP STAR DU LAC BRULE (ID:250269601037436 LOF:030502/04879) NEWF MERMAID YENTL X ONAYA DU LAC BRULE Né le 21/09/2002 - Prod. M. LEROY-NAPOLI Jacques - Prop. Mme NOURY-VERDURIER Monique |
EXCELLENT | 281 - UMBRO DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600189809 LOF:031087/04841) NEW-LOOK DES HAUTS DE MALFORET X NASHUA DES HAUTS DE MALFORET Né le 18/01/2003 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. LASSALLE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 282 - VAILLANT DES DOUCES FOURRURES (ID:2DMJ 212 LOF:032452/05088) RAMBO DES DOUCES FOURRURES X LUNA VON DEN RUSSBAREN Né le 12/01/2004 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. LEVASSEUR Serge |
EXCELLENT | 283 - VIDOCQ DES DOUCES FOURRURES (ID:2DMJ 210 LOF:?) RAMBO DES DOUCES FOURRURES X LUNA VON DEN RUBBARREN Né le 12/01/2001 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. BATTA Joël |
JEUNE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 284 - ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800818784 LOF:034722/05299) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Né le 18/04/2005 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e TRES BON | 285 - ALF DES DOUCES FOURRURES (ID:250269800878549 LOF:035193) RAMBO DES DOUCES FOURRURES X ULA DES DOUCES FOURRURES Né le 20/08/2005 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. TUDELA Raphaël |
PUPPY MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 286 - ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269600711138 LOF:035607) NAPOLEON VON DER WASSERNACH X SCANIA THE BROWN OF CRYSTAL LAKE Né le 16/12/2005 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme MALSOT Béatrice |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 298 - AMOUR DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:2EKH 308 LOF:27338/3942) PATEAU LES BRULAZ X THOUNE LES BRULAZ Né le 16/03/2005 - Prod. Mlle DUSSUD Annick - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
2e TRES BON | 299 - VALKO DES PRINCES AUX QUATRE VENTS (ID:2ECG 765 LOF:025461) TEDDY DU PRINTEMPS DES OLIVETS X THORA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Né le 16/10/2004 - Prod. M. JALQUIN Paul - Prop. M. RODIER Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - PATEAU LES BRULAZ (ID:756098101063893 LOF:024646/03397) YORG VON DER HOLDERSTOCKHOHE X CACHOU LES BRULAZ Né le 28/04/2003 - Prod. Mme HAAS Elsbeth - Prop. Mme DUSSUD Annick |
2e EXCELLENT | 301 - PHOXY BOY DE LA FONTAINE DES HAUTS BUISSONS (ID:YNL 002 LOF:015695) NEWTON VOM TULLINGEN X LARA DE LA FONTAINE DES PERES Né le 05/11/1999 - Prod. M.Mme BLOUET Jean-François - Prop. MM. HANSON Stéphane / BESANCON Pascal |
4e EXCELLENT | 302 - URAEUS DES AMANITAS RUBESCENS (ID:2DAM 466 LOF:022559/03675) PRALIN DES SENTES DE JACATIANG X OREADE DES AMANITAS RUBESCENS Né le 12/07/2003 - Prod. M. POULET André - Prop. Mme PORNET Isabelle |
3e EXCELLENT | 303 - UTRILLO DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2DLB 592 LOF:023556/03590) OEIL COQUIN DU CHEMIN DES PIARRIS X SYBILLE DE BOSZTOR Né le 28/11/2003 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mlle MOULHERAT France |
JEUNE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er TRES BON | 304 - ADJI (ID:250269800873318 LOF:028083/04141) SOHO DES CHALTRIES HURLEVENT X TAILLEFINE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 08/09/2005 - Prod. Mme LEBORGNE Béatrice - Prop. Mme RIEME Valérie |
2e TRES BON | 305 - ALCYON DES ALPAGES DE PRAFANDAZ (ID:250269200033497 LOF:027227) SWANN DOS MOINHOS D'ALVURA X UELVA DES ALPAGES DE PRAFANDAZ Né le 04/05/2005 - Prod. M. RIPERT Jacques - Prop. Mlle BRAUD Sandrine |
DISQUALIFIÉ | 306 - APACHE DU DOMAINE DE CHARLYSE (ID:2DVP 643 LOF:026221) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X PRALINE Né le 28/01/2005 - Prod. M. RENAUD Patrick - Prop. M. FROIDUROT Vincent |
3e TRES BON | 307 - ARISTOTE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2EKH 346 LOF:027377) OEIL COQUIN DU CHEMIN DES PIARRIS X SYBILLE DE BOSZTOR Né le 22/03/2005 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
AIREDALE TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - PETER PAN DU VAL D'UZELLE (ID:XTR 030 LOF:019911/02942) (CH) DGINGER ITALIAN LOVER X LEGENDE DU VAL D'UZELLE Né le 25/02/1999 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. M. GAUVRIT Michel |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2BKL 420 LOF:001513/00301) PYTEUR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X NINGER DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 17/10/2001 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. FABRE Bernard C. |
JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 321 - AFIS DU KINKAJOU (ID:2EMJ 943 LOF:001600/00317) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X BARNSNAP BONNIE Né le 17/05/2005 - Prod. M. FABRE Bernard - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er TRES BON | 322 - VULCANOS-YETTE RAMAZOTTI (ID:250269600300644 LOF:001788/00277) PACHA-ZORA RAMAZOTTI X CHEEKY CHUM'S YETTE Né le 03/02/2004 - Prod. Mme MULLER Eva - Prop. M. Mme DENOMME Gérard |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - VHISKY DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2EEA 200 LOF:024581/02794) SAMY DE LA MEUTE CHAMPENOISE X PEPITE DE LA MEUTE CHAMPENOISE Né le 30/09/2004 - Prod. Mme BRESSY Catherine - Prop. M. Mme VASSILYEVITCH Didier et Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - U'JASON DE LA VETTA (ID:2DLZ 990 LOF:024124) L'BLACK WARRIOR DE LA VETTA X P'GWENDOLINE DE LA VETTA Né le 23/11/2003 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. Mme PONTOIZEAU Catherine |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 326 - A'BUCK D'HONDRECOUTRE (ID:2EXR 171 LOF:025232/02863) SAFARI DE MALVAU X U'2 D'HONDRECOUTRE Né le 22/11/2005 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. Mlle MONTIGNY Delphine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - SLICEY VENEZIA RIALTO'S GHOST (ID:2DNW 454 LOF:061289) GIOLIDE ELECTROSHOCK X ORPHEE DE LA CLAIE Né le 15/02/2004 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - VIC DU VAL DU SEREIN (ID:250269800267965 LOF:EN COURS) HO MER DE LA BAIE SAINT MICHEL X OBOE Né le 17/04/2004 - Prod. Mme STROH Stéphanie - Prop. Mme STROH Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 330 - AMSTRONG D'HONDRECOUTRE (ID:2ETG 928 LOF:062047) BURRENCROFT X TWIST D'HONDRECOUTRE Né le 28/07/2005 - Prod. MM. CALAIS / ADRIANSEN - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY (ID:2EDR 667 LOF:001479/00193) MOOGLIE DE GLENDERRY X OLIPSY BLUE DE GLENDERRY Né le 18/01/2005 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - GARDINAIRE COP THIS LOT (ID:978000000380373 L.O.:077702001) NEZZY LORD OF THE RINGS X MATAORA SOUTHERN RATA Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme DE JOUX - Prop. M. LORRAIN Denys |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 340 - VOLREAU DE LADELAZOLLE (ID:2DLB 504 LOF:016140/02659) DAG CHOTA HORA X RITZY DE LADELAZOLLE Né le 06/01/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - VAL DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269800736678 LOF:008151/01253) (CH) XYRIE DU MAS DES REVES X (CH) RAY OF SUNSHINE Né le 23/11/2004 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. Mme BERNAUDIN Pierre et Micheline |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 347 - VELOURS (ID:250269600351589 LOF:008935/01131) SEX BOMB DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X SYMPHONIE DU SITE COROT Né le 24/04/2004 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mlle ROBOT Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - VICK DE VOSGELAINE (ID:2DRR 520 LOF:010267/01093) TALC DES HALLIERS DE LA LIERRE X THALIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 06/02/2004 - Prod. M. DUMEY Jean-Charles - Prop. M. DUMEY Jean-Charles |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 349 - SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES (ID:250269600541940 LOF:007232/00800) ROSS DU DOMAINE DES AVERGERES X JIBSY Né le 10/11/2001 - Prod. Mme MEDARD Danièle - Prop. M. COURBOULAY Christian |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 353 - VADIM DE SINFORACE (ID:2DWW 622 LOF:035817/04358) CIPO CAMILLO VON FRAUBUECHLI X REINA DE SINFORACE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme REBILLARD Françoise - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
1er EXCELLENT | 354 - VOX (ID:SANS 3140 LOF:?) PICKWICK DE LA MARIE CAIRNOU X OSMOSE DU CLUZEAU DE LA DANTONE Né le 14/11/2004 - Prod. M. VANDENBROUCKE - Prop. M. Mme TRAMCOURT Roger et Jacqueline |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - VIRGUL DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2EAU 196 LOF:034789/04392) SCOTCH X SHERRY DE LA MARIE CAIRNOU Né le 15/09/2004 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - PICKWICK DE LA MARIE CAIRNOU (ID:YPZ 090 LOF:027074/03558) JOEY D'ARCAY X NOISETTE DE LA MARIE CAIRNOU Né le 16/09/1999 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
2e EXCELLENT | 357 - POPEYE DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:YRV 873 LOF:027222/03681) JOCKET DU DOMAINE DES LOGES X HIPPY DU VAL DE BEZERNE Né le 09/10/1999 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 358 - ANGUS DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:2ETS 701 LOF:036523/04520) NOUGAT DE LA MARIE CAIRNOU X SATINE DE LA LOGE AUX LOUPS Né le 13/09/2005 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
3e TRES BON | 359 - ARRAN DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2EAU 157 LOF:035753) POPEYE DE LA LOGE AUX LOUPS X SHERRY DE LA MARIE CAIRNOU Né le 23/04/2005 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. M. Mme LAFONTAINE Gilles et Catherine |
2e EXCELLENT | 360 - ASTICO DE LA FERME DE LA ROUGE VIE (ID:2EKE 019 LOF:036063) PICKWICK D ELA MARIE CAIRNOU X PIN'UP DE LA LOGE AUX LOUPS Né le 12/06/2005 - Prod. M. Mme UTTEWILLER Cyril et Sophie - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2BJK 115 LOF:017323/03038) PEST IN SHOW DU MOULIN DE MAC GREGOR X O'CUNE IDEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/07/2001 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - TWEED TARTAN DE CHAMPERNOUNE (ID:2BYB 534 LOF:018764/03223) ONLY PLAY WITH FIRE DE CHAMPERNOUNE X GEMMA STONEHENGE GRAND CRU Né le 21/04/2002 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle CREUSEVEAU Alexandra |
NORWICH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 372 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - VIRUS D'ARCIEUX (ID:2EDZ 859 LOF:047157/06237) TOMAHAWK D'ARCIEUX X ROXANE I D'ARCIEUX Né le 01/12/2004 - Prod. Mme JULLIEN Marie-Claire - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - URBANN (DIT ULK) DE FIENDLIKE (ID:2CLD 685 LOF:003851) HAMANOS LIGHT CAMERA ACTION X MARYLIN MAYFLOWER DE GREHCLIP Né le 02/01/2003 - Prod. M. GROLLEAU Lucien - Prop. Mme DOUCHE Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 384 - AMI BANDIT (ID:250269700106962 LOF:005839/01048) ULK X BULLET Né le 24/03/2005 - Prod. M. ROUSSEL Fabien - Prop. Mme STRANISCI Monique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - V'PACO DU GRAND MOLOSSE (ID:2DEY 083 LOF:001783/00478) POWER DU GRAND MOLOSSE X RITZY THE LITTLE DEVIL Né le 11/03/2004 - Prod. M. KLEBER Gérard - Prop. M. RENAUD Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 387 - WILD NIGHT'S VORTEX (ID:250269600370336 LOF:001829/00443) TYSON DES TETES BRULEES X ROSE-MARIE DE MISS DAISY Né le 23/04/2004 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. JEANNERET Frank |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 388 - WILD NIGHT'S ATHYS (ID:250269500069433 LOF:002822/00517) WILD NIGHT'S VAGABOND X WILD NIGHT'S TRACY Né le 25/09/2005 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. ENNASRI Mohamedi |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 392 - ADONIS LUCKY AYRNESS (ID:2EGS 297 LOF:028560) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X OMEGA DU GRAND MOLOSSE Né le 11/03/2005 - Prod. M. Mme POLTINI Luc et Isabelle - Prop. Mme M. COICHOT Chantal / BERNARD Benoît |
SUFFISANT | 393 - ALL BLACK (ID:250269800789321 LOF:028586) THUNDER TAURUS OF THE UPPER STAFF KENNEL X TANIA Né le 22/02/2005 - Prod. Mlle FOURNEL Sophie - Prop. Mlle GARCIA Stéphanie |
2e TRES BON | 394 - VOYD DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800639595 LOF:030300/04183) TANGO DES FREEDOM FOREVER X ULTIM DES FREEDOM FOREVER Né le 27/10/2004 - Prod. M. MARCHAL Francis - Prop. Mlle BOUDIN Cindy |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 395 - ULYSSE BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800433389 LOF:017386) REUSLER DE LA CRIQUE DU FLOJULE X REBELLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 03/01/2003 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle VACHER Coralie |
1er EXCELLENT CACS | 396 - WOODY'S ORIGINAL VYPNOSE (ID:2DNM 651 LOF:022776/03345) PAKY'S NEWMAN LEGEND X SIRENA ROYAL SABAH DE ROOFNECK DOG'S Né le 02/02/2004 - Prod. M. LEFRANCOIS - Prop. Mme DEMEURIE Karine |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 397 - TORKICH DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800411628 LOF:016616/02652) REUSLER DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ENJOY-MY-SELF DEL CLAN DE VERSAILLES Né le 19/11/2002 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MARTINO Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 398 - APOLLON (ID:250269800814247 LOF:030188) WOODY'S ORIGINAL OUT SIDER X UKITSU DES FREEDOM FOREVER Né le 02/06/2005 - Prod. Mlle PIERRE Caroline - Prop. M. BERRICHON Fredely |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 399 - ABBAR DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269600749321 LOF:034572) PAKY'S NUGENTS X ULLIA DE L'EXIL DES TITANS Né le 29/11/2005 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. MAUCOURANT Régis |
TRES PROMETTEUR | 400 - AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:2ESM 760 LOF:032191/04410) TEX MIDDLE FIVE OF SKYSTAFF STARBUCK X REVLANE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. MAUCOURANT Régis |
TOY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 410 - TWINSTRIPE BIRD OF POPULAR SONG (ID:977200004408691 LOF:000265/00030) RANDALLCARR TUDOR PRINCE X EBURACUM CHICORY Né le 24/02/2005 - Prod. Mlle HUTTUNEN Maria - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 411 - VELOURS DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE (ID:250269600393829 LOF:143112) TINGRIL OOPSY X PRESCILLIA Né le 07/05/2004 - Prod. Mme FLAMAN Bernadette - Prop. Mme LAUNAY Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. GAIDE Alfred ( ) | |
1er TRES BON | 415 - REX (ID:ZWK 300 LOF:?) ITHAGUE X NORA Né le 10/06/2000 - Prod. M. DAMBRUN Jean-Pierre - Prop. M. THOMAS François |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. GAIDE Alfred ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - EOLYNE'S AFRIKAAN POP ART (ID:2EVC 160 LOF:064887/07527) VI F-ARGENT SILENO DE LA DEROCHERIE X URIANA DES ECOCHEUX Né le 16/08/2005 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme DUPOUY Sylvie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - UUMMANNAQ OF DAWSON CITY (ID:250269602150276 LOF:048944/07902) PABLITO DEL KARRACES X INFANTA DEL KARRACES Né le 01/10/2003 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 422 - A'NAALAGAQ OF DAWSON CITY (ID:250269600416812 LOF:050637/08126) KASPER DEL KARRACES X SCULLY OF DAWSON CITY Né le 12/03/2005 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
MALAMUTE DE L'ALASKA TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC HEART (ID:276098100394155 LOF:005787/01156) ATANIK'S KUSKOKWIN INCOGNITO X SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE Né le 14/10/2003 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prop. M. Mme MANNECHEZ Damien et Marion |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 426 - DIABOLO (ID:2ECC 581 LOF:?) ? X ? Né le 02/10/2004 - Prod. Mme WAROUX Chantale - Prop. M. RUCK Christophe |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 429 - BIZEN-GO (ID:968000000860928 LOF:004730/00633) RIKIOU GO SANBISOW X TORAYME-GO Né le 05/01/2003 - Prod. M. CASCONE Giovanni - Prop. M. ROESTI Didier |
3e EXCELLENT | 430 - KUMA GO DI CASA SAPORITO (ID:2CWS 284 LOF:004640/00618) FUKUTAROU GO OKADEYAMA KENSHA X YUMEHIME GO SURUGA SEIZANSOW Né le 06/04/2003 - Prod. M. SAPORITO Antonio - Prop. M. SIMONIN Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - SHOGUN-ANZO OF TAKA KI NO KAMI (ID:2ALY 935 LOF:003381/00494) MIKUMO YUZEN X L'KAWA HIME OF MORI NO TORA Né le 04/02/2001 - Prod. Mme GROSSO Jeanne - Prop. M. MARTIN Bertrand |
2e EXCELLENT RCACS | 432 - VYKIRO SAMOA GO DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269400007479 LOF:004532/00664) U'RYU-GOH NIJI NO KANATA X RENGA NIJI NO KANATA Né le 05/09/2004 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. Mme VUILLEQUEZ Patrick et Coralie |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 433 - FURUYAMA GO SHUN YOU KENSHA (ID:938000000074914 LOE:1566276) (CH) DAIRYU GO YAHATA MORISHITA KENSHA X U'KUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 30/09/2005 - Prod. Mme EXPOSITO Silvia - Prop. M. Mme VUILLEQUEZ Patrick et Coralie |
SHIBA INU PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 437 - HIRO LEO LIBRA (ID:250269200071076 LOF:001438/00206) ENDO HNEDA TVRZ X ENGI LEO CZECH JAKOBIN Né le 28/11/2005 - Prod. M. Mme BERGER - Prop. Mlle RIZZA Jessica |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 440 - A FLASH IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE (ID:2EUW 142 LOF:000244) SPARK'S IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X MINDA CATCH ME QUIK CHAMPERNOUNE Né le 13/12/2005 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme MALSOT Béatrice |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - ARAMIS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2EPK 420 LOF:003508/00715) RAOUL DE LA VOIX DES ARDENNES X TOSCANE DEL CAMPO DELL'ORO Né le 09/03/2005 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - TRESOR DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2CJV 264 LOF:003214/00693) RAOUL DE LA VOIX DES ARDENNES X RINTA DE SALIX BABILONICA Né le 28/07/2002 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 444 - PETERS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:YTP 563 LOF:002879/00596) BARDOLYNN'S JULIUS X MEGANE Né le 05/09/1999 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 449 - ARAGON (ID:2DYP 516 LOF:EN COURS) TENOR X URKA Né le 02/01/2005 - Prod. M. GRUIE Olivier - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2DUW 279 LOF:002921/00775) SHERIFF DES HURLEURS DU CHATEAU X POUPEE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 01/06/2004 - Prod. M. ROYER - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 451 - AMON DU BOIS DE L'ETANG (ID:2EUY 101 LOF:003117) VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU X VERVEINE DE L'ECHO DE SIMOND Né le 28/08/2005 - Prod. M. CORMIER Jean-Claude - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 452 - APOLLON DU BOIS DE L'ETANG (ID:2EUY 102 LOF:003118/00816) VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU X VERVEINE DE L'ECHO DE SIMOND Né le 28/08/2005 - Prod. M. CORMIER Jean-Claude - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
3e TRES BON | 453 - AZUR DU BOIS DE L'ETANG (ID:2EUY 103 LOF:003119) VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU X VERVEINE DE L'ECHO DE SIMOND Né le 28/08/2005 - Prod. M. CORMIER Jean-Claude - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 457 - VANNEAU DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:2DPD 493 LOF:003062/00876) TINO DE LA LOGE AUX LOUPS X TESSY DE L'ECHO DU VERDON Né le 02/03/2004 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - TAPAGEUR DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:250269600052818 LOF:002863/00776) ORIENT DE LA LOGE AUX LOUPS X PRINCESSE DE LA LOGE AUX LOUPS Né le 19/02/2002 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
4e EXCELLENT | 459 - TICO DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:2CJA 670 LOF:002850/00856) NICO DE LA LOGE AUX LOUPS X OMEGA DE LA LOGE AUX LOUPS Né le 03/08/2002 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
3e EXCELLENT | 460 - TITUS DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:250269600051465 LOF:002865/00791) ORIENT DE LA LOGE AUX LOUPS X PRINCESSE DE LA LOGE AUX LOUPS Né le 19/02/2002 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
EXCELLENT | 461 - URUGUAY (ID:2DCL 791 LOF:002983/00857) ODIN X PRISCA DES RIVES DU TURREL Né le 20/07/2003 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
2e EXCELLENT RCACS | 462 - VIDOC DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:2DPD 463 LOF:003106/00875) TAPAGEUR DE LA LOGE AUX LOUPS X TAZMBELLE DE LA LOGE AUX LOUPS Né le 24/01/2004 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - POLUX DU GRAND VEILLY (ID:XYH 797 LOF:005195/01015) MANIX X MANON Né le 07/04/1999 - Prod. M. FAVRE René - Prop. M. TOUTAIN Eric |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 466 - AMIRAL DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:2ESJ 630 LOF:008585) TAIAU DU GRAND VEILLY X UNIQUE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS Né le 11/07/2005 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
2e TRES BON | 467 - AVISO DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:2ETX 350 LOF:EN COURS) TAIAU DU GRAND VEILLY X ROMANCE DU GRAND VEILLY Né le 06/08/2005 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - VERDI DU SENTIER D'AIMERON (ID:2EAH 611 LOF:009503/01720) (CH) ORVILLE DU SENTIER D'AIMERON X SICAMBRE DU SENTIER D'AIMERON Né le 30/07/2004 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - TAMBOUR (ID:2BPJ 846 LOF:008840/01622) MAJOR X OLA Né le 01/05/2002 - Prod. M. LOZACH Guy - Prop. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence |
CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 474 - ORVILLE DU SENTIER D'AIMERON (ID:XSV 322 LOF:007215/01292) (CH) GABIN DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS X (CH) IOWA DU SENTIER D'AIMERON Né le 13/12/1998 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence |
2e EXCELLENT | 475 - SALTO DU SENTIER D'AIMERON (ID:2BBF 341 LOF:008211/01495) (CH) MILAN DU SENTIER D'AIMERON X (CH) IDOLE DU SENTIER D'AIMERON Né le 17/06/2001 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 478 - SOCRATE (ID:2BYD 330 LOF:012089/02541) T.I. X T.I. Né le 23/06/2001 - Prod. M. GENTILHOMME Jean-François - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
2e EXCELLENT | 479 - TONNERRE DES BUTTES DE LA FORET DE MAULNES (ID:2CGJ 026 LOF:011191/02563) OHIO X MAYA Né le 01/08/2002 - Prod. M. JULLIEN Alain - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / JULLIEN |
1er EXCELLENT CACS | 480 - VOLCAN DES VADIERES (ID:2DXH 232 LOF:012442/02853) ROMEO X TANGA DES VADIERES Né le 10/06/2004 - Prod. M. PINARD Gilles - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / JULLIEN |
ABSENT | 481 - VOLTAIRE (ID:2EGK 564 LOF:013711/02927) SOCRATE X MAVA Né le 15/06/2004 - Prod. M. GENTILHOMME J.F. - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 482 - SAM (ID:2BBB 771 LOF:010283/02246) NIGER X LISIERE Né le 25/05/2001 - Prod. M. DURE Joël - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / JULLIEN |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - TOLBIAC DES MONTS DE CORVOL (ID:2BZU 529 LOF:010725/02411) OHIO X MOUCHE Né le 03/04/2002 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / JULLIEN |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 484 - AJAR DU RIO SOURD (ID:2DYV 930 LOF:013089/03075) TOTEM DE GRIS MORVAN X TINETTE DU RIO SOURD Né le 18/05/2005 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
1er EXCELLENT | 485 - APOLLON DES BUTTES DE LA FORET DE MEAULNES (ID:2EFS 784 LOF:013421) TONNERRE DES BUTTES DE LA FORET DE MEAULNES X OSTINE DE LA ROCHE A L'ANE Né le 03/07/2005 - Prod. M. JULLIEN Alain - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / JULLIEN |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - UBERT (DIT URBAN) DE L'ECHO DES SAPINS (ID:2CUF 078 LOF:000822/00208) OKAY DU GAP FRANCES X NADJA DE LA GRANDE LOUE Né le 18/05/2003 - Prod. M. Mme EME Gilles - Prop. M. Mme VASSILYEVITCH Didier et Catherine |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - UGO DES MEANDRES DE LA SAULX (ID:2DKV 200 LOF:017124) LOUCTIC DES MEANDRES DE LA SAULX X SAVANE DES MEANDRES DE LA SAULX Né le 24/10/2003 - Prod. M. LINARD Cyrille - Prop. M. LINARD Cyrille |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 498 - NAVAJO DES ECHOS DES ESSARTS (ID:VFG 873 LOF:013939/02341) IANQUI DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X GITANE DES ECHOS DES ESSARTS Né le 03/02/1997 - Prod. M. HENRY Jean-Claude - Prop. M. HORY Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - OBELIX DES MEANDRES DE LA SAULX (ID:WHY 814 LOF:014320/02487) LOUSTIC DES MEANDRES DE LA SAULX X FLORA Né le 26/01/1998 - Prod. M. LINARD Cyrille - Prop. M. LINARD Cyrille |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 500 - ABRICOT (ID:250269800754592 LOF:018021/03106) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. PLAIT Xavier |
1er EXCELLENT | 501 - ASTERIX (ID:2ELJ 845 LOF:018017/03142) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - TOM DE LA CLE DU VERNE (ID:2BYX 749 LOF:016008/03041) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X OPALINE DE LA CLE DU VERNE Né le 01/08/2002 - Prod. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - URFO DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269600284002 LOF:017518/03165) RAIMU DE LA CLE DU VERNE X SAGA Né le 03/12/2003 - Prod. M. Mme WEIL Patrick - Prop. Mme PERRIER-MOREL Francine |
3e EXCELLENT | 521 - VELASQUEZ DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:2CVX 638 LOF:018104/03290) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X SHANGAI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/06/2004 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. MAURAGE Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 522 - RENATO DE LA CLE DU VERNE (ID:YDU 644 LOF:013997/02788) INDIANA JONES DE LA CLE DU VERNE X LOVA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 04/05/2000 - Prod. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
PUPPY MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 523 - ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA (ID:250269800879347 LOF:019190/03370) URFO DE LA FERME DE BIESSE X UKITA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 10/10/2005 - Prod. Mme PERRIER-MOREL Francine - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
BEAGLE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - PICSOU DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:XLA 057 LOF:046520/07855) MAQUIS DES TERRES DE LA CHAPELLE X LINOTTE DE LA CHAPELLE APOLLON Né le 20/05/1999 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - PUNCH DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:YEJ 044 LOF:046664/07698) LOOPY DE L'ECHO DES FONTAINES X LAPINETTE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 02/06/1999 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 537 - ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EBV 461 LOF:059337/09882) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE CKC. JJ606256 X LENWIN'S NEVERSAY NEVER UMA CKC. NS922436 Né le 04/03/2005 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 538 - MAQUIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:UGM 101 LOF:041481/06537) WISHING WELL'S TRUE COLORS X IAFACC DU BOIS DE QUAT'SOUS Né le 25/04/1996 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
BASSET DES ALPES CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 541 - TCHICHERMAN DE LADELAZOLLE (ID:2CPD 711 LOF:000231/00051) BRIK X ASTA CISTA VODA Né le 20/11/2002 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 543 - LION'S SEAL SWEET SMILE (ID:2ANK 083 LOF:001356) SHANGARA QGUICHERO X LION'S SEAL OP'S ORIN OGOUE Né le 14/04/2001 - Prod. Mme REY Rose - Prop. Mme REY Rose |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - ULYSSE DE ROCHE-LA-MOLIERE (ID:250269600151319 LOF:001627) JOHOKWE KOFIE X AURELIAN RIDGE Né le 15/01/2003 - Prod. M. TORRENTE Pascal - Prop. M. DINIS Rui |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - DAVIDOGGY UBAYE-FIDJI (ID:2DGK 514 LOF:024619/03289) (CH) RUBBY DU DOMAINE BELLE ROSE X JACKY'S SMILING SABA SHADE Né le 10/09/2003 - Prod. M. LEQUINT David - Prop. M. DUPLUS Olivier |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 546 - AUSTRAL DE LA NUIT (ID:2EPU 619 LOF:026147/03420) UI CHIPI DE LA ROSERAIE D'ANGEL X TAIGA DE LA NUIT Né le 26/06/2005 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. M. DELPUECH Cédric |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - UGO DES PETITES AMARIES (ID:2DCD 650 LOF:029333/04439) SCOUP DES PETITES AMARIES X PIM'S DES PETITES AMARIES Né le 31/08/2003 - Prod. M. FAUSSURIER Yannick - Prop. M. PERRAUD Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 549 - VOLGAN (ID:2DTM 256 LOF:030520/04565) OWENN DE KER HALEG X PAUME DE LA BLARDONIERE Né le 10/06/2004 - Prod. M. DOUFRERE Jean-Luc - Prop. M. CHEVALME Thierry |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 551 - ULK DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:2DEP 172 LOF:021332/04603) PHYTO DU GUE AUX CHEVAUX X POLKA Né le 15/07/2003 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. M. AURIBAULT Hubert |
TRAVAIL MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - GREIF VON DER TOTENALB (ID:SANS 2651 VDH:258/03) CLOU VON MAYENER HINLENVALD X DISTEL VON DER TOTENALB Né le 24/12/2002 - Prod. M. BECKER Ehrard - Prop. M. Mme MEYER Jeanne Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - SANTON DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800478779 LOF:020882/03049) MACARON DES GORGES DE FRANCHARD X PECHE DES GORGES DE FRANCHARD Né le 09/12/2001 - Prod. M. Mme MASSON-GUYOT - Prop. M. CHEVAILLER Pascal |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - TOSCAN DU BASTION DES CHARMILLES (ID:2BWJ 634 LOF:218113/27350) INDY DE SAINT LUBIN X OURALE DE TORLHAK Né le 14/04/2002 - Prod. M. MARTIN Jean-Louis - Prop. M. MARTIN Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 560 - VELOOM (ID:250269800486986 LOF:232215) PICOLI DU VAL DES ROUSSES X TOSCANE Né le 11/09/2004 - Prod. M. BAGNA - Prop. Mme BAGNA Valérie |
2e EXCELLENT | 561 - VOSNE DES PIGENETTES (ID:2DXP 609 LOF:231193/28469) REG DES PIGENETTES X NACRE DES PIGENETTES Né le 24/06/2004 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. ZEMMOUR Thierry |
3e EXCELLENT | 562 - VOUVRAY DES PIGENETTES (ID:2DXP 606 LOF:231190/28858) (CH) REG DES PIGENETTES X NACRE DES PIGENETTES Né le 24/06/2004 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
TRAVAIL MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - REG DES PIGENETTES (ID:ZWX 292 LOF:210101/25603) (CH) NIXO DE SAINT LUBIN X NANO DES PIGENETTES Né le 21/09/2000 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 567 - RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:ZYX 351 LOF:210411/25565) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X NEIGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 01/09/2000 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
1er EXCELLENT | 568 - VELOX DE KERVEILLANT (ID:2DSP 674 LOF:230344) ULLAN DE SOUS LES MURIERS X RUGWEN DE KERVEILLANT Né le 13/06/2004 - Prod. M. JONCOURT Yves - Prop. M. PITAVY Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 569 - VASCO DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2EEG 566 LOF:031429/04587) PLOUF DU VIEUX PIN X PERLE Né le 21/12/2004 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - TAI (DIT TOM) (ID:2CHH 232 LOF:001520/00007) RUBIS X OPALE Né le 28/12/2002 - Prod. M. DUMOULIN - Prop. M. CLEMENS Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - ULK (ID:250269800300795 LOF:001533/00012) PERSONNE X ROXANE Né le 24/05/2003 - Prod. M. DELUCHEY Jean-Charles - Prop. M. DE SAINT FELIX Marcellin |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - SCAN DE MEDAVY (ID:YUP 193 LOF:054426/07152) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE IKC. T.71212 X OREAL DE MEDAVY Né le 10/08/2001 - Prod. M. DURAND Jean-Philippe - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 579 - TRESOR DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES (ID:2BTF 884 LOF:055016/07233) RAMSES DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X OINIE DE LA COLOMBE D'OR Né le 27/04/2002 - Prod. M. Mme LEFLAMENT Claude - Prop. Mme BACKES Véronique |
JEUNE MALE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 580 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 588 - VOLCAN DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600493132 LOF:167756) TRIUMPH RIVOLI DE PLANCHEVIENNE X PRUNE DELICIOUS DE PLANCHEVIENNE Né le 29/10/2004 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme DELPRAT Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT RCACS | 589 - THEO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269600045603 LOF:148063/18968) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 21/04/2002 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269600043268 LOF:148066/18967) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Né le 21/04/2002 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
3e EXCELLENT | 591 - VERY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:2DRS 011 LOF:162941/20343) FAIRYWOOD'S SALTO X ROLL'S DES HAUTS D'ALSACE Né le 16/03/2004 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
PUPPY MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 592 - ARWAY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:2ETZ 553 LOF:175250) CHABAIS SHOW ME THE WAY WEB X USMOSE CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 23/09/2005 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
ABSENT | 603 - ATOMIC DU PARC DE L'ORVAL (ID:2EGK 009 LOF:061719) ROCK'N ROLL DES FIELDS DU REAL X RAINBOW DES FIELDS DE MAUNY Né le 05/01/2005 - Prod. Mme CASSON Christelle - Prop. Mlle BOCCHI Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
4e EXCELLENT | 604 - SEVEN'S DREAM TEDDY BEAR (ID:2CLM 325 LOF:046690/08036) ASHBURY PLEASE TELL ME X RELOY'S NADGY Né le 21/11/2002 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
EXCELLENT | 605 - SIMBA (ID:2BSE 314 LOF:039586/07582) ORION RELOY'S X PELLOPS RELOY'S Né le 12/11/2001 - Prod. Mme ERENA PENET Anne-Sophie - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
TRES BON | 606 - TAJMAHAL DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2BGP 718 LOF:041261/06892) PREMIER CHOIX DU DOMAINE DES CLAYEUX X NACRE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 05/02/2002 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. M. Mme CHAUSSIN |
1er EXCELLENT CACS | 607 - TAO DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:2CHG 301 LOF:043636/07522) PHOENIX DES ABELLIES D'AULAY X OCEANE DU DOMAINE BELLE ROSE Né le 17/07/2002 - Prod. M.Mme OUZET Jean-Marc et Corinne - Prop. Mme MEURET Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - UKASE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2CFC 412 LOF:050197/07601) O'MALEY DU DOMAINE DES CLAYEUX X NACRE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 02/03/2003 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mme BERNARDO Michèle |
EXCELLENT | 609 - UNAU DU PARC L'ORVAL (ID:2DBY 794 LOF:049947) ORANGE BLOSSOM DE LA TRIBU DOREE X RAINBOW DES FIELDS DE MAUNY Né le 11/06/2003 - Prod. Mme CASSON Christelle - Prop. M. JACQUIN Franck |
ABSENT | 610 - VENTO DES ROCHES DU METTEY (ID:2DWU 466 LOF:058489/08467) ASHBURY SNOW STORM X RALSTONE OF LANSON FIELDS Né le 02/07/2004 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme LAURENZANO Claudine |
TRES BON | 611 - VOBIN DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2DYK 664 LOF:059489/08640) ROBIN-HOOD DE CHAMPERNOUNE X TAQUINE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 05/09/2004 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mme GRILLET Estelle |
3e TRES BON | 612 - VOYOU (ID:250269200020759 LOF:059784) SYRIUS X PLUME Né le 06/07/2004 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. M. BOEUF Denis |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
3e TRES BON | 613 - ANTARES DU BOIS D'AMBRE (ID:2EHZ 460 LOF:069443/09984) NOBLE LORD DE LA LANDE D'ARGOS X RIWOKY DU BOIS D'AMBRE Né le 26/04/2005 - Prod. M. BEGUELIN Yanick - Prop. M. BONIN Jean-Luc |
2e TRES BON | 614 - AUXBOW DU BOIS D'AMBRE (ID:2EHZ 463 LOF:069446) NOBLE LORD DE LA LANDE D'ARGOS X RIWOKY DU BOIS D'AMBRE Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme BEGUELIN Yanick - Prop. Mlle BONIN Cinderella |
1er EXCELLENT | 615 - THEVENET BORN TO BE WILD (ID:977200004249709 LOE:327087) DEWMIST SILK SENSATION X FATAL ATTRACTION DE DUCADO DE ESPINOSA Né le 09/07/2005 - Prod. M. GADEA Santiago - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 616 - AROUND THE WEATHER DU PAYS DE BOHEME (ID:250269600747398 LOF:068842/09415) INASSICAS CORIANDER X CHEEK TO CHEEK SCHARON STONE Né le 03/11/2005 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
ABSENT | 617 - AUSTRA (ID:2EPG 977 LOF:068282) TEXAS TORNADO DE LA TRIBU DOREE X USKA Né le 22/10/2005 - Prod. Mme CAILLARD Corinne - Prop. Mme CAILLARD Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 636 - NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES (ID:VDX 628 LOF:010349/01708) (CH) GINA'S CATCH THE MOON X I'M MARILYN DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 15/01/1997 - Prod. MM. LEONARD / PENALBA - Prop. Mme BLOT Monique |
1er EXCELLENT CACS | 637 - REVE EROTIC DE LA BRINQUEBALLE (ID:ZUV 292 LOF:012729/02146) (CH) NUAGE D'AMOUR DU ROYAUME DES VENTS X KRISMYTH CAMEO PERFORMANCE Né le 04/09/2000 - Prod. Mme CATALAA-DEMARBAIX Fabienne - Prop. Mme VANCON Adeline |
CHAMPION MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 638 - FORMAN'S U R THE CHALLENGER (ID:250269800363446 LOF:015262/02484) (CH) KRISMYTH PUNCHLINE X FORMAN'S PEEBLES Né le 02/12/2003 - Prod. M. Mme FORRIER-MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 642 - VIRADOU DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269800318053 LOF:220538/20231) SHERPA DU JARDIN DES REVES X NELSKA CHOCOLATE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 02/03/2004 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. Mlle ROBERT Yvette |
TRAVAIL MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - WEEPING WILLOW'S VELOURS NOIR (ID:2DUS 071 LOF:217822/20389) (CH) WEEPING WILLOW'S SCOTT X (CH) WEEPING WILLOW'S NICKELLE Né le 08/06/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 644 - AZZARO DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800723490 LOF:222118/90053) GESSA D'ARAN GLEN-SINGER X UP TO THE MINUTE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 05/02/2005 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mlle CLAUSSE Mélanie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 649 - TEX AVERY DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:2BJE 856 LOF:207354/19426) CANIGOU GOLD STRIKE X (CH) PEARL HARBOR DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 02/01/2002 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. M. MORIGNAT Eric |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
| 653 - ARTISTE DE LA CITE DES HURLEURS (ID:250269600550720 LOF:222075) MAGIC X PAQUITA DE LA CITE DES HURLEURS Né le 04/01/2005 - Prod. M. VIREY Roger - Prop. M. VIREY Roger |
1er EXCELLENT RCACS | 654 - VERY NICE DE NIMRODY (ID:250269600475931 LOF:218852/20531) SALUT DE LA HARDELIERE X SHERYL DE NIMRODY Né le 06/09/2004 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
TRES BON | 655 - VIOKI DE LA CITE DES HURLEURS (ID:250269600550085 LOF:222074) MAGIC X NIPONNE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 25/12/2004 - Prod. M. VIREY Roger - Prop. M. VIREY Roger |
OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
4e TRES BON | 656 - TURBO (ID:2BNF 964 LOF:207867/20602) LUDO DU BRANDAY X ORIANE Né le 03/04/2002 - Prod. G.A.E.C. L'OREE DU BOIS - Prop. M. Mme PANFILO Jean-Pierre et Sabrina |
TRES BON | 657 - UNIQUE DE LA CITE DES HURLEURS (ID:250269600335180 LOF:216257/20456) MAGIC X ORCHIDEE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 31/12/2003 - Prod. M. VIREY Roger - Prop. M. VIREY Roger |
2e EXCELLENT | 658 - UNO DE LA RHODINERIE (ID:2CFC 440 LOF:211409/19895) POPEYE DE VACCARES X RHODA DE LA COQUINERIE Né le 13/03/2003 - Prod. Mme DESBLACHES Hélène - Prop. Mme DESBLACHES Hélène |
3e EXCELLENT | 659 - VIDOC DE LA CITE DES HURLEURS (ID:250269600424876 LOF:218089) MAGIC X PAQUITA DE LA CITE DES HURLEURS Né le 12/06/2004 - Prod. M. VIREY Roger - Prop. M. VIREY Roger |
TRES BON | 660 - VIGO (ID:2DGP 503 LOF:?) ON THE ROCK X REINETTE Né le 11/03/2004 - Prod. Mme FAREY Sophie - Prop. M. RAGEOT Max |
1er EXCELLENT CACS | 661 - WEEPING WILLOW'S VIZIR (ID:250269602029546 LOF:216791/20404) (CH) WEEPING WILLOW'S TWIST X SEPIA DU ROC AU DIABLE Né le 15/04/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PINSON Clara |
FIELD SPANIEL PUPPY MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 672 - ALSACE DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 521 LOF:000101/00037) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 02/10/2005 - Prod. M. JOUXTEL Guy - Prop. Mme DOMELAND Christel |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - TOM DES BONNES BOUILLES (ID:2CBS 802 LOF:032917/05396) NOX DE PUECH MARTEL X PELLA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 14/04/2002 - Prod. Mlle PREVOTS Christine - Prop. M. MOREAU Jean-Marie |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - SULLY SARIAN DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:2AVP 266 LOF:000866/00199) OWAIN DES CHAINTRES SUR L'ETANG X NOLWEN DES CHAINTRES SUR L'ETANG Né le 27/04/2001 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mlle LELIEVRE Dominique |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. BRUN Laurent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - DOS DE LA TARDE GRIS (ID:AE649W LOP:RRC0077424) NORTE DE LA TARDE GRIS X IRIS DE TIERRA VIVA Né le 14/09/2002 - Prod. Mme RODRIGUEZ-CALLEJO - Prop. Mme VINOT Florence |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. BRUN Laurent | |
1er BON | 681 - URIEL DI BARBOCHOS REIAU DE PROUVENCO (ID:250269800346244 LOF:000846) (CH) POPPENSPALER'S POIL-ARMAGNAC X (CH) POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 22/05/2003 - Prod. Mme PETRE H. - Prop. Mme M. PETRE Hélène / GEORGII Rainer T. |
TRAVAIL MALE Juge M. BRUN Laurent | |
1er EXCELLENT CACS | 682 - POPPENSPALER'S VALENCAY (ID:YEG 187 LOF:000768/00145) (CH) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X (CH) POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 07/12/1998 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mme M. PETRE Hélène / GEORGII Rainer T. |
CHAMPION MALE Juge M. BRUN Laurent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 683 - POPPENSPALER'S VELTLINER (ID:ZPT 812 LOF:000776/00149) POPPENSPALER'S POIL ARMAGNAC X POPPENSPALER'S SANGRIA Né le 07/12/1998 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mme M. PETRE Hélène / GEORGII Rainer T. |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRUN Laurent | |
1er EXCELLENT RCACS | 687 - ALBAN DU CLOS DE LA VENARDE (ID:250269600604820 LOF:000157) UBAC DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X URIA DE LA BASSE DORDOGNE Né le 24/03/2005 - Prod. M. GENGEMBACHER Christian - Prop. M. GUENIN Christian |
OUVERTE MALE Juge M. BRUN Laurent | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - DACCAPO DEL PIPA CASITA (ID:BHILFP ALSH:0062259) SCHEFFELFALTETS GIZMO GENTILE X SCHEFFELFALTETS ALLEGRA ATTENTA Né le 12/05/2004 - Prod. M. HENDERYCKX Peter - Prop. M. WOUTERS Mark |
CHAMPION MALE Juge M. BRUN Laurent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 689 - ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE (ID:2CTB 221 LOF:000103/00011) TRILLYVID DELLE FARNIE X SCHEFFELFALTETS UNITA DELLE FARNIE Né le 15/01/2003 - Prod. M. BERNABEI Luciano - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. BRUN Laurent | |
TRES PROMETTEUR | 690 - ASSO DI CUORI DELLE FARNIE (ID:2EYV 930 LOI:06/73174) BART X BRENNJ DELLE FARNIE Né le 03/11/2005 - Prod. M. BERNABEI Luciano - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé OUVERTE MALE Juge M. BRUN Laurent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIND (ID:985120019586102 SF:14692/04) (CH) DEL SUR'S PACIFIC WIZARD X (CH) MOUNTAINHEAD'S AMORA DEGIFFORD Né le 01/02/2004 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - VIVALDY DU PILIER BLEU (ID:2DTP 303 LOF:158607/14228) NEC PLUS ULTRA DU PILIER BLEU X TRUUS DE CAMENEGRE Né le 22/03/2004 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme FERRIE Christiane |
CANICHE MOYEN Marron CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 706 - SHARRON DU PILIER BLEU (ID:2AAD 257 LOF:152646/13721) LARRY DU MAS REGAIN X HAZEL DU CLOS DU DRALLIAM Né le 11/01/2001 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme FERRIE Christiane |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - TOY-TOY DES HECHES DE L'IC (ID:250269500030420 LOF:155360) EVER'MINTS LOOK WHOS TALKING X PRIMROSE DES HECHES DE L'IC Né le 21/06/2002 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme CABANNE Nadine |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 708 - ATHOS DU PILIER BLEU (ID:2EMA 636 LOF:160371) TIRAKO DES RELAIS DE SHANGAI X PELOP'S DU PILIER BLEU Né le 12/05/2005 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 711 - UNO PEQUINO DU MARAIS DES DAMIERS (ID:2CUK 999 LOF:156539/14027) NORMAN FROM THE SILVER QUEEN X ROT-MI-NETTE DU MARAIS DES DAMIERS Né le 05/05/2003 - Prod. M. DANTON Philippe - Prop. Mme DELOHEN Virginie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 712 - AMOUR DE PIWI DES HECHES DE L'IC (ID:250269500080742 LOF:160857) NORJEAN'S TIGER WOODS X UNE ROSE BLANCHE DES HECHES DE L'IC Né le 10/06/2005 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme CABANNE Nadine |
GRIFFON BRUXELLOIS PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 713 - ARRY DE FATHEPUR (ID:2EUG 782 LOF:001130/00196) SIR ARTHUR DE LA GREGERE X SISSI IMPERATRICE DE FATHEPUR Né le 31/10/2005 - Prod. Mlle DUCHENE Claude - Prop. M. BOYER Jean-Pierre |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - SNICKER OF SHENANDOAH CREEK (ID:2BFM 393 LOF:002010/00304) GOLDENBERRY GUYZMO SPECTACULAR X ORIENTAL JOKES ROCK STAR Né le 13/10/2001 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. M. JACQUES Siegfried |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - VUSHI DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800318133 LOF:003652) RADJAH DU BOIS DES FILAOS X SALOME DES FILS DE VULCAIN Né le 27/03/2004 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mme GODEY Christine |
JEUNE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 719 - APACHE DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800739106 LOF:003900) UTSANG DES FILS DE VULCAIN X PADMA SANA DU VENT LEVANT Né le 12/04/2005 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mme GODEY Christine |
LHASSA APSO PUPPY MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 722 - NORIEL ALL STAR (ID:250269200049133 LOF:EN COURS) NORIEL TRUE COLOR X NORIEL UNICOLOR DESIGN Né le 15/11/2005 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. M. Mme MIZERET Daniel / DE TORCY Dominique |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - US ET COUTUMES KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:2CMU 056 LOF:036742/04568) (CH) WINGATE'S HOME RUN X ROSE-DE-CHINE'S KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 01/03/2003 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 726 - UN SUPER BOY DU DOMAINE DE L'HODEMARE (ID:2DGD 383 LOF:038803/04781) (CH) LOVEBODY SUPER VOLTAIRE X SUE SHI LA THA MAI DU DOMAINE DE L'HODEMARE Né le 07/10/2003 - Prod. Mlle BARUFFOL Virginie - Prop. Mlle BARUFFOL Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 727 - ARCHIMEDE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200027608 LOF:041346/04930) SIRIUS ETOILE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X SAMSARA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 12/04/2005 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
2e TRES BON | 728 - ATILUTH DE MALA PADMA (ID:250269799011614 LOF:042176) UMPHREY BOGART DE MALA PADMA X O'MAHARANI DU DOMAINE D'YSPAHAN Né le 21/04/2005 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mlle BEAUFILS Sandra |
PUPPY MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 729 - ALIAS LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:250269200052457 LOF:043212) U'ARAMIS DE MALA PADMA X TZARA LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 07/11/2005 - Prod. M. CLUZEL Patrice - Prop. Mme CUNY Christelle |
TRES PROMETTEUR | 730 - AYAKO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269600724437 LOF:043040) SIRIUS ETOILE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X VICE-VERSA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 17/12/2005 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme TORTEAU Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 741 - SWING DE LA CACAHUETE (ID:2FHG 240 LOS:020821/02742) ROCKY X OCARINA OF GOLDEN TALISMAN Né le 01/08/2005 - Prod. Mme MORDASINI Liliane - Prop. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - BENNY OD KRASA (ID:968000002281511 LOF:019751/02574) ORIN ARABELA X ERIKA OD KRASA Né le 06/02/2004 - Prod. Mme SLAVKOVIC Maria - Prop. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - VERSAILLES DU PARANGON DU ROY (ID:250269700109790 LOF:054742) TOPAZE' ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE X UPSIE DU LAC DU DER Né le 30/12/2004 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 750 - TOPAZE' ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:2BYV 758 LOF:039623/06304) NEW JERSEY DES ARNUETTES X NORA DES ARNUETTES Né le 10/04/2002 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 751 - ASTUCE DU PARANGON DU ROY (ID:250269700224696 LOF:059485) TOPAZE'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE X UPSIE DU LAC DU DER Né le 22/09/2005 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mlle BASILETTI Sonia |
EXCELLENT | 752 - AZZARO DU MONT D'ALESIA (ID:2ESB 913 LOF:058999) FLASH ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X TESS DU MONT D'ALESIA Né le 01/09/2005 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 765 - ALESIA DE LA NOE D'ORIENT (ID:2DYL 660 LOF:056928/08220) ROGAN DE PASSERIPHANE X SMART DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle BRAUD Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 766 - O'KLAND DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:WVX 582 LOF:024368/04404) LECIR DE L'HERMINE ROYALE X LEA DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 13/06/1998 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 767 - ANGEL DU MONT D'ALESIA (ID:2ESB 880 LOF:058254) PERKINS DES CAVALIERS DE STRASS X TAIGA DE LA GEODE Né le 27/07/2005 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - VERY BEAUTIFUL DE MAYOBE (ID:250269800601617 LOF:052757/07898) OBELIX DE LA METAIRIE BOISEE X RIVER DES HAUTS MARIZYS Né le 24/07/2004 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 773 - UBERT (ID:2CWK 455 LOF:044836) PROUST DES BRALONS X OLIVIA DU SENTIER D'AIMERON Né le 26/04/2003 - Prod. Mme GRISON Claudine - Prop. Mme CUNY Christelle |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 774 - AIRUN DE LA BALDINGERE (ID:2ENS 639 LOF:060348/08545) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X VLICA DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Né le 28/09/2005 - Prod. Mme MORTELLIER Agnès - Prop. Mme VEYRAT Chantal |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 781 - AMOUR DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269800629047 LOF:016429/03333) (CH) SINGLEWELL TO BE SURE X (CH) PAM-POOH-DEEH Né le 20/01/2005 - Prod. M. Mme CHALLAYE Jean - Prop. M. Mme MERMET Evelyne et Pierre |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 782 - ROMEO DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:ZCR 488 LOF:015066/02481) (CH) GUNNER DES FOUGERES DU MIAULAURE X (CH) ORPHEE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 28/12/2000 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. M. Mme MERMET Evelyne et Pierre |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - UN PETIT COEUR DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:2CRJ 415 LOF:015811/02609) JOLI-PRINCE DU CAILLOU BLANC X ORPHEE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 26/06/2003 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme BLENIAT Elisabeth |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 786 - JOLI PRINCE DU CAILLOU BLANC (ID:SJR 100 LOF:012560/01955) FEARNVALE EBONY CONTINUITY X HI-GIN'S S-JESTER DU CAILLOU BLANC Né le 01/11/1994 - Prod. M. CAIVEAU Michel - Prop. Mme BLENIAT Elisabeth |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 791 - VERCINGETORIX-LY DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600374877 LOF:001265/00228) OLLY WAY DE TCHEY-LY-LING X PRUDENCE DES CHARMES D'ANTAN Né le 10/07/2004 - Prod. Mme ANNEN Marie-Noëlle - Prop. Mlle BRAUD Sandrine |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - VAILLANT DE CAT'PAT (ID:2DWD 703 LOF:002650/00530) TEAL'C DES QUATRE JEUDIS X STARGATE S-G-1 DE CAT'PAT Né le 04/12/2004 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mlle VALOIS Séverine |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 793 - ARKANSAS (ID:2EKM 622 LOF:EN COURS) TEAL'C DES QUATRE JEUDIS X UTOPIA DE CAT'PAT Né le 05/07/2005 - Prod. Mme MARTIN Anne-Marie - Prop. Mme CONRAUD-BOURGOGNE Huguette |
VETERAN MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 794 - NOAH DU MONBAS DE LA VALTERIE (ID:VWT 834 LOF:001041/00245) LEO DU MONBAS DE LA VALTERIE X HILDA DU MONBAS DE LA VALTERIE Né le 03/08/1997 - Prod. M. KOWALSKI Wladislaw - Prop. Mme BOUDIER-AUBIN Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 795 - VAGABOND-DU-TRIANON DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269800712166 LOF:027970/04835) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X URIEL DE BELDONY Né le 27/10/2004 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. Mme LARRAUD Karinne |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - UBAYE LE TULMUTUEUX DE L'OUSTAOU DE LA MAR (ID:2DBC 461 LOF:EN COURS) JUPITER X PAPRIKA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Né le 23/07/2003 - Prod. Mme COUPAT Mireille - Prop. M. CHABIN Joël |
2e EXCELLENT | 797 - VELCRO (ID:2ECA 484 LOF:027911) SATURNIN X ROXANNE Né le 01/12/2004 - Prod. Mme DECERGY Evelyne - Prop. M. THEEL Philippe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e TRES BON | 801 - VICTOR LE RETORS DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:2DNP 728 LOF:027945/05098) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X TROIKA DU COURT DARC Né le 29/06/2004 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. M. CHIAVERINI Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 802 - VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR (ID:250269800382484 LOF:025036/04581) TADJ-MAHAL DU BOIS DE SAINT-CYR X TAFFETAS DU COURT D'ARC Né le 10/07/2004 - Prod. Mme COUPAT Mireille - Prop. Mme MOISSENET Sophie |
PUPPY MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ASSEZ PROMETTEUR | 803 - ALLANE OF DARLING DOG (ID:250269800879341 LOF:029340) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TI'COEUR-D'AMOUR Né le 26/09/2005 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. M. JOUFFROY Vincent |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 810 - APOLLON DES ETOILES DU CHATEAU DES REVES (ID:250269800794656 LOF:007835) LEWIS DE SOCRETTAZ X SHANGHAI DE LA COLLINE MAYA Né le 28/02/2005 - Prod. Mme WATRIN Maryline - Prop. M. GUIGNOLLE Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 811 - V'HORACE DE LA MALLOREE (ID:250269200041483 LOF:007647/01525) TABOU DE LA BACSKA X ROMY Né le 22/12/2004 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. PASQUETTE Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 812 - VICTOR (ID:2DPX 474 LOF:006830/01506) TOBY DU CASTEL DES ARMANDIA X SACHA Né le 21/01/2004 - Prod. Mme THOUVIOT Anne-Marie - Prop. Mme THOUVIOT Anne-Marie |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 813 - TARSKY (ID:2BMS 406 LOF:013880) OULIANOV DES PRINCES DE KAZAN X J'IRINA DES PRINCES DE KAZAN Né le 12/04/2002 - Prod. Mme SEIGNER - Prop. Mme MUDDU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 814 - URYVAJ OF PHERKAD'S SOUL (ID:2DJU 961 LOF:014144/02580) VOSTOCHNY BARON IZ PODNEBESIJA X PABHAL (DITE PLATCHKA) Né le 08/10/2003 - Prod. M. VOLT Frédéric - Prop. M. VOLT Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 815 - AGHA KHAN DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 026 LOF:014832/02661) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X CACCIA BISTKUPSTWO Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MUNIER Christine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - ECLIPSE OF FIRST AVENUE (ID:250269200064064 LOSH:0973901) ANTHONY OF TREACKA'S GARDEN X BREATHLESS OF FIRST AVENUE Né le 03/03/2005 - Prod. Mme VANDAMME Régine - Prop. Mme CHEVALLEY Annette |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 819 - ULYSSE (ID:2DCS 702 LOF:003242/00711) RACKET OF MUMA X PALISSANDRE OF SHARPER'S Né le 20/07/2003 - Prod. Mme PERRIER Laurence - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
ABSENT | 820 - VANGELIS (ID:2DMR 055 LOF:003409/00802) TRYANN OF JOALLAND'S BAY X RAPSODIE DU PRE DE LA GARDIOLE Né le 29/07/2004 - Prod. Mme DEBOURG Laure - Prop. Mme MUNIER Christine |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 821 - ARTUS SEDA KRALOVNA (ID:SANS 3080 CMKU:2322) HUKLEBERRY FIN PALUDUZ X GLORIE SEDY LORD Né le 23/06/2005 - Prod. Mme FRANKOVICOBZJ Jana - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
2e TRES BON | 822 - ATTILA OF MUMA (ID:250269500082407 LOF:003591) FAON DE CASTILLVIEJO X SHADE DOU LOUBET DI TRES POUNCHOUN Né le 24/08/2005 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme CHEMINANT Christine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 827 - JEE-BEE'S A NEVER ENDING LOVE STORY (ID:250269600561882 LOF:034689) (CH) COURTHILL CRIMSON PIRATE X JEE-BEE'S ROYAL VICTORY Né le 09/02/2005 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme M. PFISTER Claudine / BAYARD-GRANDIERE J.Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 828 - JEE BEE'S UNBELIEVABLE LOVE STORY (ID:250269600192961 LOF:033129/06783) (CH) COURTHILL CRIMSON PIRATE X (CH) HIGHLAND HILL MARY LEGACY Né le 08/03/2003 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme M. PFISTER Claudine / BAYARD-GRANDIERE J.Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 829 - JEE-BEE'S VOODOO BLUE LEGACY (ID:250269600369328 LOF:034002/07058) (CH) COURTHILL CRIMSON PIRATE X JEE-BEE'S ROYAL VICTORY Né le 16/04/2004 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme M. PFISTER Claudine / BAYARD-GRANDIERE J.Christophe |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 830 - JEE-BEE'S A STORY OF THE BLUES (ID:250269600560883 LOF:034687) (CH) COURTHILL CRIMSON PIRATE X JEE-BEE'S ROYAL VICTORY Né le 09/02/2005 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme M. PFISTER Claudine / BAYARD-GRANDIERE J.Christophe |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 832 - USERKAENRE (DIT JOSHUA) DE KENTY'O (ID:250269800457728 LOF:006031) RE-OSIS DE KENTY'O X SEMIVA DE KENTY'O Né le 24/04/2003 - Prod. Mlles DUGAS DU VILLARD - Prop. Mme MUDDU Nathalie |
SLOUGHI JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 834 - HOR BOHEMIA GENAO (ID:250269800800012 LOF:EN COURS) URKHAN EL ZAIM D'IMI-N-TANOUT X BERSHEBA'S JORDANAH MALIKIA Né le 24/06/2005 - Prod. Mme TOMESKOVA Jana - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - VARENNE DU MANOIR DE JAHMAN (ID:2EDF 178 LOF:576413) ULANN DU MANOIR DE JAHMAN X TILDA DU MANOIR DE JAHMAN Née le 08/11/2004 - Prod. M. CHEVALIER Paul - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - UDINE DU CLOS VON DER BURNKIRCH (ID:250269800315202 LOF:559243/49445) RAMSES DE LA TASPELMATT X RAYA DU CLOS VON DER BURNKIRCH Née le 24/04/2003 - Prod. M. PFISTER René - Prop. Mme DUBAN Marie-Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - VOLGA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2DDB 557 LOF:048446/06120) NORMAN DE D'ARTAMAS X PHYLL'OMENN DU CLOS DU FAUBOURG Née le 17/06/2004 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme RADIGON Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 9 - ANETH DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2DXE 321 LOF:049177/06648) NORMAN DE D'ARTAMAS X PHYLL'OMENN DU CLOS DU FAUBOURG Née le 12/07/2005 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme TOURNELLE Roselyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 14 - VENDETTA DU DOMAINE D'ORCA (ID:2EEV 226 LOF:061303) TWINY DU VOID DE LA BURE (DIT T-REX) X ORCA Née le 07/12/2004 - Prod. Mlle BODEAU Alexandra - Prop. Mlle BODEAU Alexandra |
ABSENT | 15 - V'WENDY DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600456265 LOF:060334/07456) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Née le 08/10/2004 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mlle BUSSIERE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 16 - ATHENA (ID:2EGW 313 LOF:062444) TAHIK DU DOMAINE DU CAMELEON X SISKA Née le 25/02/2005 - Prod. Mlle KUGELE - Prop. M. Mme KUGELE / PERRUCHOT |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - SYDNEY DU DOMAINE D'ORCA (ID:2BJW 674 LOF:050311/05954) (CH) L'O DE LA CITE DES MAUGES X ORCA Née le 08/11/2001 - Prod. Mlle BODEAU Alexandra - Prop. Mlle BODEAU Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - SISKA (ID:2BFU 417 LOF:050140/06404) NUTS DU DOMAINE DE VAUROUX X PAPRIKA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 08/10/2001 - Prod. Mlle KUGELE Karine - Prop. Mme KUGELE Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 21 - VANILLE DE LA COURTAVAUX (ID:2DMW 944 LOF:049703/08171) XORAN VAN DE HOGE LAER X SANDY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Née le 27/03/2004 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 22 - VENUS DE LA COURTAVAUX (ID:2DMW 945 LOF:049704/08195) XORAN VAN DE HOGE LAER X SANDY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Née le 27/03/2004 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DUMORTIER Jimmy |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - VERA SWEETY D'HARCOURT (ID:2DPK 557 LOF:050095/08271) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X PHYLLIS DES TERRES MYSTIQUES Née le 29/01/2004 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme BECQUEY Anastasia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 25 - VAILEE DE LA HOOPA VALLEY (ID:2DZV 696 LOF:005207/01260) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIGA DE LA HOOPA VALLEY Née le 29/09/2004 - Prod. M. Mme LEVITTE Franck - Prop. Mme CHIROL Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 26 - VEGA DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 864 LOF:004357) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. M. REY Marc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 36 - VANGA DES VAUX ROUGES (ID:2EDN 323 LOF:114655/17946) NATHAN DES VAUX ROUGES X OLIE DES VAUX ROUGES Née le 28/10/2004 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mme LEONARD-NOLLE Florence |
2e EXCELLENT | 37 - VOUGEOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:2EDM 908 LOF:114427/17793) MERLIN DE LA NOE DU JARDIN X TENESSEE DE LA NOE DU JARDIN Née le 23/09/2004 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme M. METENIER Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
ABSENT | 38 - SWIT DES MONTS ROCHEUX (ID:2AYB 474 LOF:101219/15811) MERLIN DE LA NOE DU JARDIN X IRIS DES MONTS ROCHEUX Née le 13/06/2001 - Prod. Mme EGEE Nadine - Prop. Mme M. METENIER Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES (ID:2CGJ 072 LOF:106815/16817) N'GO DES VAUX ROUGES X NIXIA DES VAUX ROUGES Née le 01/10/2002 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - VERVEINE BLEUE (ID:2DSW 696 LOF:112731/17601) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X SELLY DE LA NOE DU JARDIN Née le 25/04/2004 - Prod. M. PERRIER Gérard - Prop. Mme DONDAINE Nathalie |
3e EXCELLENT | 41 - VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU (ID:2DRL 790 LOF:112681/17467) OUKER BLEU DE LA HORDE DU BOIS PERDU X SCALA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 27/03/2004 - Prod. M. MALETRAS François - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
ABSENT | 42 - VULCANE DES VAUX ROUGES (ID:2DKA 563 LOF:113111) N'GO X NILDA Née le 21/05/2004 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. REGNIER Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e TRES BON | 43 - ASCIA DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA (ID:2EBK 736 LOF:115870/18093) OSCAR X SI BELLE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Née le 15/04/2005 - Prod. Mme GERVASONI Lyliane - Prop. Mme GERVASONI Lyliane |
1er EXCELLENT | 44 - EOLE (ID:250269800963991 LOSH:120660/18180) DRAZIC DU CAPRICE D'EOLE X ATHENA DU BOIS D'HONNELLES Née le 25/09/2005 - Prod. M. BRICHARD Pierre-Yves - Prop. Mme BERTRAND Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 45 - ATHENA DE L'ABIME DE CERONBEAU (ID:250269600642587 LOF:117162/18131) VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X VENUS DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 14/10/2005 - Prod. M. Mme PERIN Jean-Marc - Prop. Mme BERTRAND Karine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - UKY-MORINE DES TERRES GRASSES (ID:2CXD 416 LOF:101245/14717) (CH) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X MOONDY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/03/2003 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. Mme COUTURIER Solange |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250269600421062 LOF:008570/01615) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X STELLA DES GRANGES JOLYS Née le 23/09/2004 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 50 - ABBY DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250269600493738 LOF:008630/01637) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X STELLA DES GRANGES JOLYS Née le 28/03/2005 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. GIRARD Jean-Marc |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - URIANE DU VAL SOANNAN (ID:2DLA 425 LOF:029665/05459) LE LOUP DE L'ESTAUBE X MADIRANE DU VAL SOANNAN Née le 16/11/2003 - Prod. M. Mme REILHAC David - Prop. Mme BERTHOD Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 52 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 53 - LOLLIPOP DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:SYR 044 LOF:022622/04155) DARRACQ DE L'ESTOM SOUBIRAN X IONA DE L'OUCHE DES GEAIS Née le 18/03/1995 - Prod. M.Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
ABSENT | 54 - MERISE DE MAUNA KEA (ID:UDT 456 LOF:023735/04378) JACOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X HOPALINE DE LOUBAJAC Née le 25/05/1996 - Prod. Mlle SANDRIN Angélique - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 64 - VALSE DOUCE SOMBRE DES ESSARTS AU CLERC (ID:250269600428297 LOF:108622) UGOLIN BLACK DES ESSARTS AU CLERC X SARAH BLONDE DES PRES LASSIE Née le 13/07/2004 - Prod. Mme DUBOZ Christiane - Prop. Mlle PICARD Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 65 - TANIA BLONDE DES PRES LASSIE (ID:2CHE 795 LOF:105862/18260) HUGO BLACK DE WINTHROP X PRISLEY VON BOBEN TAHL Née le 25/06/2002 - Prod. Mme THIENNEAU Annie - Prop. Mmes THIENNEAU Annie / PICARD Isabelle |
3e EXCELLENT | 66 - TELL ME KATY OF RIVER TWEED (ID:2BVN 958 LOF:105642/18060) SAMHAVEN CONTRADICTION X MY COCAINE SHOOT OF RIVER TWEED Née le 10/02/2002 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - UN KDO O MOISSONS DE CATHYJA (ID:2DGB 757 LOF:107323/18363) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X COUNTRY'S DREAM FOREVER FANTASY Née le 24/08/2003 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
EXCELLENT | 68 - UNE SACREE SOIREE (DITE UTAH) DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2CPP 158 LOF:106712/18243) PHANTOM OF THE NIGHT DES MARECAGES DU PRINCE X LYNAIRE VISION OF LOVE Née le 10/03/2003 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. FERRON Patrick |
4e EXCELLENT | 69 - VILLAGE GOSIPP BLUE OF RIVER TWEED (ID:2DHV 577 LOF:108524) (CH) MARGARET'S DUST ECLIPSE X PEPITA BLACK OF RIVER TWEED Née le 25/03/2004 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - VIVA LA VIDA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2DTX 365 LOF:108324/18526) (CH) MARGARET'S DUST ECLIPSE X REALLY PRETTY DU CLOS DE SEA-WIND Née le 06/05/2004 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 71 - ABELLA BLUE OF GARDEN SQUARE (ID:2EJL 672 LOF:109462) KEN CHILL'S UNGARO BLUE LINE X SAMANTHA (DITE SAUSARAH) OF GARDEN SQUARE Née le 20/02/2005 - Prod. Mme KWICIEN Christine - Prop. Mme M. LELEUX Laurence et Emmanuel |
2e EXCELLENT | 72 - ALL OR NOTHING OF RIVER TWEED (ID:2EUN 835 LOF:110273/18869) (CH) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 11/08/2005 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
1er EXCELLENT | 73 - ANGEL-OF-CHARLIE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2EDD 765 LOF:109389/18678) (CH) REVIENS CHERI DES MARECAGES DU PRINCE X TANGERINE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Née le 22/02/2005 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - FOXEARTH FROSTED IMAGE (ID:250269700104481 LOF:000083/00019) (CH) FIDO FAX TO FOXEARTH X FOXEARTH ANTOC FIRELIGHT Née le 14/07/2004 - Prod. M. Mmes HAYWARD T. et B. - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - SOQUETTE (ID:2BCW 165 LOF:011903/02764) JET X ORANGE Née le 24/07/2001 - Prod. M. VEROT Jacques - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 79 - ANAIS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 180 LOF:017776) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 20/03/2005 - Prod. Mme DECHALOU Félicia - Prop. Mme CUZON Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - VENUS OF MORGANE FOREST (ID:2DWY 979 LOF:017041/03273) ORION STORY OF MORGANE FOREST X OLYMPE BLACK OF MORGANE FOREST Née le 15/06/2004 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. Mlle MANCA-CHENILLOT Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 81 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 82 - TEMPETE OCEANE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:2BXV 284 LOF:015203/02811) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MELISSA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 08/05/2002 - Prod. Mme BONDU-MOREAU Valérie - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 83 - AWAI BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2EVE 514 LOF:017982/03444) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PICKLES BLUE VON BOBEN TAHL Née le 05/10/2005 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme BECQUEY Anastasia |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - TOSCANE DU PARADIS DES NEIGES (ID:2CAT 551 LOF:025851/04380) ROSCOFF DU PARADIS DES NEIGES X NOUGATINE DU PARADIS DES NEIGES Née le 21/04/2002 - Prod. M. Mme GRAPIN Pascal - Prop. Mme Mlle CRISINEL Pascale et Céline |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - VIVA MARIA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2DYE 666 LOF:001956/00477) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 14/06/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
KOMONDOR JEUNE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - ALTESSE KIRULY DE LA BADIANNE DU CASTELLAS (ID:250269200022664 LOF:000605/00157) GERENGAST RAJKO CARLOZZ X THAIS DE LA BADIANE DU CASTELLAS Née le 07/04/2005 - Prod. Mme COMBETTE Martine - Prop. M. Mme SCARAMUZZI |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - S.A.S SARA DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:2BPC 950 LOF:000704/00179) RINGO V. D. VASTENOW X LEGENDE DU CLOS BOURGUIGNON Née le 10/10/2001 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. CORNETET Jean-Michel |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - UTA D'ALAGAUDA (ID:2CTU 613 LOF:002114/00386) CHICHI DE LA RICHESSE X PUPUGNE D'ALAGAUDA Née le 22/08/2003 - Prod. Mme ROUX Christiane - Prop. Mme BELIN Corinne |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - ARTIC WIND DU MONT DE SENE (ID:2EJT 438 LOF:001468/00372) (CH) M'UGO X RENADA Née le 18/03/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
3e EXCELLENT | 110 - BIBILEE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000108259 LOF:002261/00369) BIAGGI VOM ALEXANDER HOF X LEE VOM SUTUMER GRUND Née le 15/01/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - TEXANE (ID:250269600007395 LOF:000707/00182) ARAMIS BOY OF DREAMLAND X LORY OF WHITE SHEPERD Née le 05/05/2002 - Prod. M. LEVANT Eric - Prop. Mme LACHAUD Françoise |
ABSENT | 112 - TORNADE (ID:2CDF 784 LOF:000155/00060) OLAF X PRINCESSE Née le 26/05/2002 - Prod. M. DESCHOOLMESTER - Prop. Mme VALLER Valérie |
EXCELLENT | 113 - VANDA DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:2DMJ 203 LOF:000559/00249) ORPHE X TORNADE Née le 27/02/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. M. GUILLAUME Rémi |
TRES BON | 114 - VELANE DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800736297 LOF:001076) ORPHE X TORNADE Née le 05/11/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. M. PAQUET Eric |
EXCELLENT | 115 - VIX DES RIVES DE LA NORGES (ID:250269800509972 LOF:000630) ORPHE X SUSHI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 21/04/2004 - Prod. Mlle LACHAUD Françoise - Prop. Mme LACHAUD Françoise |
4e EXCELLENT | 116 - VOLGA DU MONT DE SENE (ID:2DSM 802 LOF:000637) SIMEON DU BON COPAIN X S'RENADA DE LA COUR Née le 28/04/2004 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. LAFAYE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 117 - ALBA BLANCA DU MONT DE SENE (ID:2ENL 138 LOF:001716/00404) (CH) S'GAZON X UPSIDE-DOWN DU BOIS DES TERNES Née le 28/06/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
3e EXCELLENT | 118 - ALIAS BELLE BEAUTY DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800798205 LOF:001765) AL-PACINO OF HALEY'S FUTURE X URBAN LEGEND DE L'ANGE GARDIEN Née le 17/07/2005 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
1er EXCELLENT | 119 - INOUCK OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000194471 LOF:002643/00438) MOONSHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN Margaret - Prop. Mme JOLY Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 120 - AMAROK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269800821026 LOF:002019/00585) ROMEO X U'CONY Née le 08/11/2005 - Prod. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
ABSENT | 123 - SAPHO DE FIRMVERT (ID:ZZW 769 LOF:032992/03906) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 03/01/2001 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
1er EXCELLENT | 124 - TARA DE LA DULLAGUE (ID:2BVD 763 LOF:033637/03973) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT | 128 - VON-TEUFEL D'INGLYBER (ID:2EAY 127 LOF:076849/11919) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 12/10/2004 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e BON | 129 - URBANN (ID:2DGB 240 LOF:074974/11753) REMUS DE LA TAVERNIERE X PHEBEE Née le 17/12/2003 - Prod. M. CAROUGEAT-DAUTET Stéphane - Prop. Mlle JACQUERON Virginie |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - VVENZE WADDAI COEUR DE MASAI (ID:2DSU 177 LOF:017989/02663) (CH) OBJIWO (DIT OTTO) COEUR DE MASAI X OUADDAI-OUARA DE NADOR CLEVILLE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER NAIN Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - DALTEA TRIGENIMUS (ID:YGD 016 LOF:012463/02165) GEFAHRTE VOM BOMMERHOLZ X WILWOODS TRIGENIMUS US SNOWY XANTA Née le 02/06/1999 - Prod. Mme MATTSSON Lena - Prop. Mme DUBAN Marie-Claude |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 134 - KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY (ID:250269800819145 RKF:1698501) KALINKA'S PAKHOM SIBIRKOE X STEPANA IZ ENISEISKOI GUBERNII Née le 08/04/2005 - Prod. M. LIFSHITS - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
1er TRES BON | 135 - PIPE MAJOR ALASKA (ID:250269800768472 LOF:000337) (CH) KAIT KRAIT X (CH) AGNUSKA ALLEZ LUNA Née le 29/07/2005 - Prod. M. BERNEAU - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - VIANA ESTRELLA DU CLOS DES GRANDES VARENNES (ID:2EAU 554 LOF:124323/21196) ROB ROY DES JARDINS DE PASSIFLORE X REINA DU CLOS DES GRANDES VARENNES Née le 13/09/2004 - Prod. Mme AYROULET Michèle - Prop. Mme AYROULET Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 142 - SLOANE DES ROSES EN DONZY (ID:2ALG 415 LOF:115924/20068) OSLO X PHONG DES ROSES EN DONZY Née le 30/04/2001 - Prod. Mme CHAPUIS Josette - Prop. Mme CHAPUIS Josette |
1er EXCELLENT RCACS | 143 - ULKA DU MANOIR AU LIERRE (ID:250269600230487 LOF:121147) MARCUS DU CLOS DES FEUILLANTINES X NELL DU MANOIR AU LIERRE Née le 01/05/2003 - Prod. Mme LAFARGE Jacqueline - Prop. Mme RENARD Claire |
2e EXCELLENT | 144 - VEGA DU JARDIN DES NYMPHES (ID:250269700063350 LOF:122690/21035) RIVEN DU CLOS SWEETIE X TARA DE LA MAISON REBELLE Née le 21/02/2004 - Prod. M. Mme ZIRGEL Marc et Sophie - Prop. Mme VAGINAY Julia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 145 - ASCELLA-STAR DES TENDRES REBELS (ID:250269800874462 LOF:126251/22057) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X SILLY GIRL DES TENDRES REBELS Née le 04/08/2005 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. Mlle BERLAND Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 146 - ALOHA DU LAOUVAS (ID:250269500086389 LOF:127005) AMLETO DELLA CADORMARE X TESS DU LAOUVAS Née le 08/10/2005 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel - Prop. M. JAN Patrick |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 149 - VALENTINE DU CLOS DES GRANDES VARENNES (ID:2EAU 555 LOF:124325/21195) ROB ROY DES JARDINS DE PASSIFLORE X REINA DU CLOS DES GRANDES VARENNES Née le 13/09/2004 - Prod. Mme AYROULET Michèle - Prop. Mme AYROULET Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 150 - U'PIE DES TENDRES REBELS (ID:2DEP 825 LOF:121912) R'MANN DES HAUTS DU BENTAIROU X OATMEAL DU VAL DES CENTAURES Née le 24/10/2003 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. Mlle BERLAND Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 151 - VIERNES TRECE DU CLOS DES GRANDES VARENNES (ID:250269602056040 LOF:122752/21463) SISKO DES TENDRES REBELS X REINA DU CLOS DES GRANDES VARENNES Née le 13/02/2004 - Prod. Mme AYROULET Michèle - Prop. Mme AYROULET Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - SILLY GIRL DES TENDRES REBELS (ID:2BNV 170 LOF:116903/20064) MARCUS DU CLOS DES FEUILLANTINES X OATMEAL DU VAL DES CENTAURES Née le 10/11/2001 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. M. Mme PILOTTI Jean-Claude et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e EXCELLENT | 153 - ADVENI DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269800819233 LOF:126772) TY'BOX DU ROC'ABAR X TCHEEK'YTHA DU ROC'ABAR Née le 28/03/2005 - Prod. M. ELEVAGE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
2e EXCELLENT | 154 - AUBADE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800812474 LOF:125516/21427) UGO DES COURTILLIERES X PERVENCHE DU BOIS DE FAITIN Née le 31/03/2005 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 155 - AUSTINE DU REVE DE NERVAL (ID:250269700041248 LOF:126099) TRESOR DU REVE DE NERVAL X SAMBA DU REVE DE NERVAL Née le 01/06/2005 - Prod. Mlle LESPE Isabelle - Prop. M. MARTY Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 156 - ASHLEY LADY DU CLOS DES GRANDES VARENNES (ID:2ENR 717 LOF:127066) ROB ROY DES JARDINS DE PASSIFLORE X REINA DU CLOS DES GRANDES VARENNES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme AYROULET Michèle - Prop. Mlle LALBAT Magali |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - ENIYA ANGEL'S BULLS (ID:BHKAKR LOSH:0969780) YODA X BABETTE ANGEL'S BULLS Née le 07/02/2005 - Prod. M. HUYSSEUNE Patrice - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 163 - USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS (ID:250269600297957 LOF:006309/01898) ORSON WELLES DU DOMAINE DES ORMES X SYDNEY DE LA VILLENIERE Née le 22/11/2003 - Prod. M. Mme AUDEGUIT - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
ABSENT | 164 - VERSION FRANCAISE DES QUATRE JEUDIS (ID:2DTE 666 LOF:006791) DE CRUSHEDS OVERSEAS X TO BE OR NOT TO BE DE LA MALLOREE Née le 07/06/2004 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme DUPOUY Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - VHITNEY ONZE TONNES DU CLOS DE LA CIGOGNIERE (ID:250269800616832 LOF:006822/02131) PEPE LE MOKO DES ROLFY'S BULLS X RASTA LITTLE DEMON DES ROLFY'S BULLS Née le 03/06/2004 - Prod. Mme M. BRUDER Nathalie et J.-L. - Prop. Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 166 - AM'ZEL ATHEA DES CARCO'S BULLS (ID:250269800854777 LOF:008185/02414) (CH) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS Née le 07/12/2005 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
TRES PROMETTEUR | 167 - ANGEL-OF-HEAVEN DE LA TATUMIERE (ID:250269801102732 LOF:008215/02358) VICOMTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE X UPTOWN GIRL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 15/12/2005 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - SOLEA DES CHANTS DES SIRENES (ID:2ARA 239 LOF:057966/10318) NURMI DU MONBAS DE LA VALTERIE X METISSE DES CHANTS DES SIRENES Née le 14/04/2001 - Prod. Mlle M. GAUDIN Virginie / WAIBEL Wilfried - Prop. Mme SARRAZIN Murielle |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - VIOLINE DE LA LEGENDE D'OPALINE (ID:250269800316862 LOF:063740/10903) TIMGAD DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X SOLEA DES CHANTS DES SIRENES Née le 22/05/2004 - Prod. M. Mme SARRAZIN Olivier et Murielle - Prop. Mme BERTHELOT Cécile |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 172 - VERITE DES TERRES DE BRANDON (ID:250269800140235 LOF:064092) TRIUMPH DES TERRES DE BRANDON X TEQUILA DE LA GRISONNIERE Née le 23/06/2004 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
NON QUALIFIÉ | 173 - VOLGA DE MISANDRE (ID:2DHX 983 LOF:062996) SERGEI DE MISANDRE X MELUSINE D'ISKANDAR Née le 27/01/2004 - Prod. Mme JAOUEN Catherine - Prop. Mlle CHENARD Laurence |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 174 - VALENSCIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600513342 LOF:064418/11008) PADDINGTON D'OCHRETOLIEVALTT X SORBONNAE MAGNAE D'EDRAGAL Née le 18/09/2004 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme DUTECH Laura |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 180 - VENUS REINA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2DZB 068 LOF:009976/01553) AUDACITY PANDA X REINA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Née le 01/09/2004 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mme LEGOUGNE Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - UDESSA DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:2CSV 922 LOF:007131/01161) ROKO TIBURON CAZADOR DEL PAMPA X PHEBE DA SERRA DE SOAJO Née le 06/01/2003 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. M. RONDOT Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 182 - VERA DE CANCHAS IBERICAS (ID:250269600319510 L.O.:2004/14296) JUNCAL DE LOS MEDANOS X TULIPAN DELLA VALCURONE Née le 18/04/2004 - Prod. M. IBANEZ Sergio - Prop. M. AZOR David-Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 183 - ASTYE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269200034774 LOF:010753) (CH) TALION DE LOS HIJOS DE LA LUNA X (CH) ORNELIA DE KAPOU-CHINO Née le 23/03/2005 - Prod. Mme M. BARON-BARDE Catherine / BARON - Prop. M. AZOR David-Thierry |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 187 - VOLGA DU RUISSEAU DE LA NOUE (ID:2DSM 063 LOF:010944) BRANDO DOSPILOS X EMMA DOSPILOS Née le 29/08/2004 - Prod. Mlle MERCURIALI Audrey - Prop. Mlle MERCURIALI Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - EMMA DOSPILOS (ID:2CYV 064 LOF:010413/01759) POMMAZ ORZOJE AZUR X ZIBELINE DE L'AUBE ROUGE Née le 14/10/2002 - Prod. M. TURANI AKOS - Prop. Mlle MERCURIALI Audrey |
3e TRES BON | 189 - TESSA (ID:2CTA 724 LOF:009651/01838) PABLO X PUNKY DES MONTS DE L'HERMITAGE Née le 19/12/2002 - Prod. Mme PAULET Claire - Prop. M. GARCIA Stéphane |
4e BON | 190 - ULTIME (ID:2CUF 117 LOF:010088/02035) OOTCH DE L'ETANG DE MIRLOUP X RUBIS DES HAUTS MARIZYS Née le 09/05/2003 - Prod. Mme LEPERS - Prop. M. CHENEVIER Reynald |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - VICTORIA DU RUISSEAU DE LA NOUE (ID:2DSM 061 LOF:010942/02075) BRANDO DOSPILOS X EMMA DOSPILOS Née le 29/08/2004 - Prod. Mlle MERCURIALI Audrey - Prop. Mlle MERCURIALI Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 192 - ALTHEA DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2ENZ 523 LOF:012199/02277) URBEN DE L'ETANG DE MIRLOUP X SPOKANE DES MONTS DE L'HERMITAGE Née le 17/11/2005 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. M. GARCIA Stéphane |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - VICTORIA BELLA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800591539 LOF:000611) RINGO DE ORDEPAIFOS X TENDRESSE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 11/07/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 195 - ALOA TAGO DE LA PERLE DU JURA (ID:250269600658658 LOF:000814) (CH) TAGOS DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X SENA DE BARNA CAN BULL Née le 25/06/2005 - Prod. M. SPILMANN Jean-Paul - Prop. Mme SPILMANN Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 196 - AURIA TAGOS DE LA PERLE DU JURA (ID:250269600668493 LOF:000890) (CH) TAGOS DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X SENA DE BARNA CAN BULL Née le 17/12/2005 - Prod. M. SPILMANN Jean-Paul - Prop. Mme SPILMANN Frédérique |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - VENDY OF HONEY'S BULLS (ID:2DKP 523 LOF:002772/00670) ODEON X SATIS DU ROYAUME DE MOLOSSUS Née le 22/05/2004 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mlle NICOLAS Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 201 - ANASTASIE DE LA LOUVAGERIE (ID:2ETJ 430 LOF:002974) UKOUMKOUM DU DOMAINE DE WULT X TOUMBA DE LA LOUVAGERIE Née le 05/08/2005 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. LEMERET David |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 202 - ULAYA DE LA VIA PROMETHEE (ID:250269800463451 LOF:006271/01295) RENZO DES BACCHANTES DE DIONYSOS X ROXELANE DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES Née le 22/03/2003 - Prod. M. TAILLARD Xavier - Prop. Mlle LINSCHMANN Stéphanie |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e TRES BON | 216 - ARIANE VOM SCHLOSS DER WALDER (ID:2EJE 023 LOF:065338) OSLO DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE X GAMBA VOM MARKGRAFLERLAND Née le 28/02/2005 - Prod. M. PAUTOT Emile - Prop. M. JEANNERET Frank |
3e TRES BON | 217 - A'TOSCANE DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269800782980 LOF:065282) REMUS DES CERBERES DU NECKAR X MOLLY DE LA LIGNEE DES PRINCES DU HONECK Née le 05/05/2005 - Prod. M. JEANNERET Emanuel - Prop. M. JEANNERET Frank |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
ABSENT | 218 - ASSIA VOM LEBENS FROH (ID:250269800802064 LOF:EN COURS) PHEBUS VON HUNDEGLUCK X NOVA DES GARDIENS DU TEMPS QUI PASSE Née le 12/03/2005 - Prod. M. QUAGHEBEUR Stéphane - Prop. M. DUPERRIER Pierre |
2e EXCELLENT | 219 - VENUS DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2DYR 827 LOF:062055/09315) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SPEED DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Née le 24/08/2004 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. PONCHO Jean |
1er EXCELLENT CACS | 220 - VIKA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:2DVN 964 LOF:062004/09285) TARMAC DES GUERRIERS PACIFIQUES X TANIA NENA DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 26/07/2004 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. TOUSSAINT Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
3e EXCELLENT | 221 - URIANE VOM HUNDEGLUCK (ID:250269800291554 LOF:062952) (CH) OSCO VOM DER RITER KRONEN X PAM VOM HUNDEGLUCK Née le 16/12/2003 - Prod. M. DELANOUE Cyrille - Prop. M. SCHERER Franck |
4e TRES BON | 222 - VANINA (ID:2DPF 213 LOF:061651/09284) RAVEL DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES X TINEA (DITE NEPRONNE) DU LAC AUX BUSES Née le 15/03/2004 - Prod. Mme POITOUT Odile - Prop. M. DE OLIVEIRA Florian |
2e EXCELLENT | 223 - V'KYARA DES GARDIENS DE GAIA (ID:2DSH 040 LOF:061938/09208) ROCKY X PATSY Née le 10/04/2004 - Prod. Mlle WYDRZYNSKI Julie - Prop. Mme GILI Emilie |
1er EXCELLENT | 224 - VOYCE DU GRAND ROC NOIR (ID:2DZF 943 LOF:061524) OSCAR X TINGA DU GRAND ROC NOIR Née le 24/07/2004 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. BELFORT Raphaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT | 225 - ALL-SS DU LAC AUX BUSES (ID:2EDR 465 LOF:066065/09890) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X REDA DU LAC AUX BUSES Née le 23/05/2005 - Prod. M. TOUSSAINT Christian - Prop. M. Mme TOUSSAINT Christian / DE OLIVEIRA Nathalie |
TRES BON | 226 - ANTHEA DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2EKT 425 LOF:066540) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SUNDAY DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Née le 18/07/2005 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. CHENEVIER Reynald |
4e TRES BON | 227 - ANTHEA DU CLOS DES ALLEES (ID:250269600566604 LOF:065542) OOSCHE X SINDY DU CLOS DES ALLEES Née le 24/01/2005 - Prod. Mme PILLOT Brigitte - Prop. M. CADET Grégoire |
TRES BON | 228 - ATHILA (ID:2ERH 884 LOF:066939) SONY DU CLAN DES HIGHLANDER X ULMANE HOU SHIE LINE'S HOUSE Née le 24/08/2005 - Prod. Mme ROIATTI Cindy - Prop. M. LABALTE Ludovic |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 231 - VELIKO (ID:715328 Dossier/LO:200434512) SABAZIOS X TAICHI Née le 17/09/2004 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mme POISSONNET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 232 - CHENGGONG BIGBISOU (ID:250269600164919 LOF:014854/02684) ELITE'S BACK IN A FLASH X CHENGGONG TEATEN PRETTY OF Née le 03/07/2002 - Prod. Mme CLAUS Corine - Prop. M. CAROSATI Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - SIDONY DU GRAND MERLE (ID:2BEM 364 LOF:012832/02558) (CH) BAOJI DE LA VALLEE D'OULJA X PHIBY DU GRAND MERLE Née le 18/08/2001 - Prod. M. Mme WEBER Thierry - Prop. M. Mme WEBER Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - UGUETTE DU GRAND MERLE (ID:2DEE 503 LOF:015315/02992) P'BORIS DES SENTEURS D'OPIUM X PHIBY Née le 23/09/2003 - Prod. M. WEBER Thierry - Prop. M. Mme WEBER Thierry |
4e TRES BON | 235 - UNDER THE SUN DES SENTEURS D'OPIUM (ID:2DCF 564 LOF:015900) REVALTION'S PARIS TEXAS II X SUNSET IN MEMORY DES SENTEURS D'OPIUM Née le 09/08/2003 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
3e EXCELLENT | 236 - VERSACE DU GRAND MERLE (ID:250269600479089 LOF:016468/03230) UZZO DE DAME NATURE X SIDONY DU GRAND MERLE Née le 21/09/2004 - Prod. M. WEBER Thierry - Prop. Mme LAURENCE Bénédicte |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 241 - VANDAZUL DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269600545697 LOF:008463) RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X NAOMI DELLA PORTA DIPINTA Née le 19/12/2004 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mme M. DO CAMPO Sandrine et Carlos |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - DENVER DEL GIARDINO DEL OMBRE (ID:380098100470523 LOI:04/78029) ARONNE DEL GIARDINO DEL OMBRE X MARTA Née le 16/03/2004 - Prod. Mme CATTANI Silvia - Prop. Mme M. DO CAMPO Sandrine et Carlos |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - USSAIA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400009266 LOF:004981/01049) PEPPONE DES FREEDOM FOREVER X STELLA DU VODMALY Née le 28/09/2003 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle WISSLER DE ROJAS Aurélie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - UTOPIE DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU (ID:2DAU 626 LOF:025597) ORENS DE LA VALLE DU RIOUMAJOU X NAIADE DU NEOUVIELLE Née le 23/03/2003 - Prod. Mme CORON Annick - Prop. Mme CHAMBON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 246 - ALOE DU PIC DE VISCOS (ID:250269200027788 LOF:026195) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X MONA LISA DU PIC DE VISCOS Née le 07/06/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CHAMBON Céline |
3e TRES BON | 247 - A'VENUS DU BOIS DU FRENE (ID:250269800764400 LOF:026152) SISCO DU NEOUVIELLE X SLABIA DU PIC DE VISCOS Née le 08/05/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mlle VOITURIER Marie |
2e EXCELLENT | 248 - AWAI DU BOIS DU FRENE (ID:250269800771236 LOF:026151/03555) SISCO DU NEOUVIELLE X SLABIA DU PIC DE VISCOS Née le 08/05/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme CHAMBON Céline |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - AGRIPPINE DU DOMAINE MISSIRE (ID:250269700049911 LOF:020734/03240) RUSTY DES CINQ EPIS X SHEILA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Née le 21/01/2005 - Prod. Mme DUPUIS Aurélie - Prop. Mme RIEME Valérie |
2e EXCELLENT | 252 - ALIX DU DOMAINE MISSIRE (ID:250269700044336 LOF:020737/03242) RUSTY DES CINQ EPIS X SHEILA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Née le 21/01/2005 - Prod. Mme M. DUPUIS Aurélie et Sylvain - Prop. Mme DUPUIS Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 253 - UKRAINE DU PAYS WELCHE (ID:250269600138005 LOF:018754/03016) S'TOBROUK DU VAL DU MORAKOPF X OSIRIS DU GRAND SAINT BERNARD Née le 20/05/2003 - Prod. Mme SAUR Marie-José - Prop. M. MATHIEU Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - VEDETTE DE LA FERME DU CHAMP GRISON (ID:250269800347644 LOF:019456) STAYING ALIVE X SENDRILLON Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mme PERIGAULT Michel / COLMAIRE Magali - Prop. M. Mme PERIGAULT Michel / COLMAIRE Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 255 - A'CRAQUETTE (ID:250269600653785 LOF:020275) UP AND GO DE LA MAISON DES TARTARIN X TRACY Née le 26/07/2005 - Prod. Mme VALLA Eliane - Prop. M. DUPERRIER Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - UTOPIE-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON (ID:250269800368322 LOF:018678) INDIANA JONES DU VANEL X NEIGE Née le 01/05/2003 - Prod. M. Mme PERIGAULT Michel / COLMAIRE Magali - Prop. M. Mme PERIGAULT Michel / COLMAIRE Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 260 - AMELI MELO (ID:250269800858846 LOF:EN COURS) U'BILLY JOE DE LA FERME DU CHAMPS FRISON X ROMANDE Née le 05/10/2005 - Prod. M. Mme PERIGAULT Michel / COLMAIRE Magali - Prop. MM. HANSON Stéphane / BESANCON Pascal |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 261 - VENUS-RONG-SIP (ID:250269800736777 LOF:002123) RO-THANG X SHUMBI-VALLEY Née le 08/12/2004 - Prod. M. CHEMIN - Prop. Mme RAMEAU Adeline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT | 268 - ACCO DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:2EHN 941 LOF:022570/04919) TOROK X RHODE DES GENEVRIERS DE LA FERANDE Née le 16/03/2005 - Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. M. AUDEBERT Olivier |
1er EXCELLENT | 269 - AGLAEA DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:2EHN 942 LOF:022567/04918) TOROK X RHODE DES GENEVRIERS DE LA FERANDE Née le 16/03/2005 - Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. M. AUDEBERT Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - OLINKA VOM GOLDENEN VLIES (ID:9323 VDH:DLZB 9323) OLE VOM ROTEN SCHOPF X JULE VOM GOLDENEN VLIES Née le 01/11/2003 - Prod. M. Mme POLLINGER - Prop. Mlles PAUCHEY Sylvie et Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - URIANA DES DOUCES FOURRURES (ID:2DJL 646 LOF:020849) NEUGETS DES DOUCES FOURRURES X OLYMPE DE LA PORTE DES PRES Née le 07/10/2003 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. RUCK Christophe |
3e EXCELLENT | 272 - VIVA LA VIE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EAB 686 LOF:021842/04932) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TERRE-DE-FEU DE LA PETITE SAUNERIE Née le 26/08/2004 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. THIERCELIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT | 273 - ANOUKA DES DOUCES FOURRURES (ID:250269800741624 LOF:022943/05058) URFEN DES DOUCES FOURRURES X OLYMPE DE LA PORTE DES PRES Née le 10/08/2005 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. RUCK Christophe |
1er EXCELLENT | 274 - ANTEA II DES DOUCES FOURRURES (ID:250269800750026 LOF:?) URFEN DES DOUCES FOURRURES X SULTANE NAVY Née le 24/07/2005 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. RUCK Christophe |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - AUBADE DU PUY DE VENDEGRE (ID:2EDS 336 LOF:034213/06673) PICASSO DES HAUTS DE MALFORET X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 27/01/2005 - Prod. Mlle RENON Anne - Prop. Mme ALZAIX Anne |
2e TRES BON | 288 - VIOLETTE DU TRIANGLE DES BERMUDES (ID:2EAK 190 LOF:033970) NELSON DU TRIANGLE DES BERMUDES X SCARLETTE DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Née le 07/10/2004 - Prod. Mme NOURY-VERDURIER Monique - Prop. Mme RICHY Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
3e EXCELLENT | 289 - TENDRESSE (ID:2BZY 787 LOF:?) SIMBAD N JJOSS DU PRE DE LA CROIX VERTE X SIRIA Née le 25/07/2002 - Prod. M. NIVOT Jean - Prop. M. RICHY Hervé |
1er EXCELLENT | 290 - UNE-DE-PLUS DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800290611 LOF:032541/06449) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Née le 02/12/2003 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e EXCELLENT | 291 - UTAH DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250269800320488 LOF:031026) SHERMEAD MARCUS X OASIS DU LOGIS CRAVANAIS Née le 21/01/2003 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme CHAMBON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
ABSENT | 292 - A HALLIWELL'S SPELL DE L'ETOILE DE CYRICE (ID:250269600725735 LOF:034880/06782) FATS DOMINO V. BUTZENSEE X TINY TOONS DE L'ETOILE DE CYRICE Née le 04/07/2005 - Prod. Mme MAUGUY Joëlle - Prop. Mme MAUGUY Joëlle |
1er EXCELLENT | 293 - APACHE DU BOIS DU FRENE (ID:250269800744382 LOF:034657) NAPOLEON VON DER WASSERNACH X UTAH DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 20/04/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme CHAMBON Céline |
TRES BON | 294 - AUBADE DU BOIS DU FRENE (ID:250269800750316 LOF:034659) NAPOLEON VON DER WASSERNACH X UTAH DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 20/04/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme JACQUEMIN-PIQUEE Sophie |
3e TRES BON | 295 - AUBEPINE DE L'ANGE AU LUTIN D'AR (ID:250269800773331 LOF:034785/06848) LOOMIS DES CROISIERES X ROXANE CHAGAL DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 20/05/2005 - Prod. Mlle RATTON Michelle Marie - Prop. Mlle RAPPENEAU Catherine |
2e TRES BON | 296 - AYRELLE DU BOIS DU FRENE (ID:250269800691701 LOF:034656/06740) NAPOLEON VON DER WASSERNACH X UTAH DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 20/04/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme THURILLAT Lucienne |
4e TRES BON | 297 - AZALEE DE L'ANGE AU LUTIN D'AR (ID:250269800774300 LOF:034784) LOOMIS DES CROISIERES X ROXANE CHAGAL DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 20/05/2005 - Prod. Mlle RATTON Michelle-Marie - Prop. Mlle RATTON Michelle-Marie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:2EKH 302 LOF:027332/05091) PATEAU LES BRULAZ X THOUNE LES BRULAZ Née le 16/03/2005 - Prod. Mlle DUSSUD Annick - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
2e EXCELLENT | 310 - VENUS DES AMANITAS RUBESCENS (ID:2EED 640 LOF:025575/04948) PRALIN DES SENTES DE JACATIANG X OREADE DES AMANITAS RUBESCENS Née le 06/10/2004 - Prod. M. POULET André - Prop. Mme MICHELLE Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
ABSENT | 311 - DOODY LES BRULAZ (ID:756098100174840 LOF:027871/04790) FALCO VON GABIAR X JUDITH LES BRULAZ Née le 04/04/2004 - Prod. Mme HAAS Elsbeth - Prop. Mme DUSSUD Annick |
1er EXCELLENT CACS | 312 - THOUNE LES BRULAZ (ID:756098101078413 LOF:023988/04249) YSVEN VAN DE WEYENBERG X LAIKA LES BRULAZ Née le 05/11/2002 - Prod. Mme HAAS Elisbeth - Prop. Mme DUSSUD Annick |
3e TRES BON | 313 - UHLA DU MANOIR DE LA TURCKHEIMERIE (ID:250269600245503 LOF:022459/04423) ALEX VOM MAURMOOS X NITI VON ANNOU Née le 28/06/2003 - Prod. Mlle DE TURCKHEIM Christine - Prop. M. WEBER Daniel |
ABSENT | 314 - UNIK DU RUISSEAU ENSOLEILLE (ID:2CLN 280 LOF:022337/04378) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PRISCA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Née le 01/02/2003 - Prod. Mme PORCHER Danièle - Prop. Mlle M. VARIN Ingrid / MATHIEU Patrick |
2e EXCELLENT | 315 - UNYX DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2DLB 596 LOF:023560/04542) OEIL COQUIN DU CHEMIN DES PIARRIS X SYBILLE DE BOSZTOR Née le 28/11/2003 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er TRES BON | 316 - ARDENTE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2EKH 345 LOF:027376/05067) OEIL COQUIN DU CHEMIN DES PIARRIS X SYBILLE DE BOSZTOR Née le 22/03/2005 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
2e TRES BON | 317 - ARIANE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:2EKH 337 LOF:026712/05114) PATEAU LES BRULAZ X ASKA VON DER HAGROSE Née le 18/03/2005 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mme RENOU Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 318 - ANGIE BERMONDO BOHEMIA (ID:250269602625874 LOF:032967/05521) ASKAN VOM RUMMELSBACH X BLACKIE SANTY BAZALTIN Née le 21/11/2005 - Prod. Mme PAVLISOVA Katerina - Prop. Mme DUSSUD Annick |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 323 - R-BEDST'S FANTASIA (ID:U13278 LOF:001775/00363) BORDERHOUSE LORD NELSON X SCOTCH LADY FIERY LUCIFER Née le 23/06/2002 - Prod. Mmes GRUBBE / JORGENSEN - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 327 - ANISETTE DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2EDM 819 LOF:024839) PADDY DE LA MEUTE CHAMPENOISE X TINA DE LA MEUTE CHAMPENOISE Née le 13/03/2005 - Prod. Mme BRESSY Catherine - Prop. M. Mme VASSILYEVITCH Didier et Catherine |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 331 - V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2EDG 747 LOF:061420/08382) (CH) STRAP D'HONDRECOUTRE X (CH) RAZZIA-TOTALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 07/12/2004 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 332 - VOLHYNIE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2DGL 900 LOF:060577/08256) (CH) SKRIM DREAM ICE CREAM X (CH) RAZZIA-TOTALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/01/2004 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - SLICEY VISION OF KILARNEY (ID:2DVW 661 LOF:EN COURS) (CH) KAMAGHAM MISTER BOMBASTIC X SPARTY SPICE DES DIABLOTINS DE L'OZON Née le 24/05/2004 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - THEMIS BLUE DE GLENDERRY (ID:2CEV 761 LOF:001401/00206) STEEL BLUE DE GLENDERRY X IPSY CHIPIE BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2002 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
3e EXCELLENT | 336 - VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY (ID:2DES 903 LOF:001446/00231) WYATT-EARP DE LA CADIERA X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 22/02/2004 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er TRES BON | 338 - SLICEY ACTION (ID:2EJE 014 LOF:001213/00275) SLICEY UNDER WAR PAINT X SLICEY TOTAL ECLIPSE AT MIDNIGHT Née le 03/01/2005 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - SLICEY SHOOTING STARS (ID:2AUP 088 L.O.:8910234) SLICEY POWER X SLICEY MEDELLA RED RIVER Née le 19/05/2001 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 341 - DOLLY VOM HIRTERKOGEL (ID:2EHX 372 LOF:017423/03947) TIM VON OBERMAYERHOFEN X SARA VON OBERMAYERHOFEN Née le 24/10/2000 - Prod. M. WILLI FLECK - Prop. M. PERRON François |
1er EXCELLENT CACS | 342 - UNIK DE LADELAZOLLE (ID:2CUK 447 LOF:015215/03683) ZORRO DES NIEUMONT X NATT DE LADELAZOLLE Née le 10/01/2003 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. DESBRIERES Yannick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - VICKI VON OBERMAYER HOFFEN (ID:2EGP 244 L.O.:OHZB 7177) ASSO VOM PANZERBRUCKL X AIKA VD MAINSCHLEIFE Née le 25/07/1998 - Prod. M. WILLI FLECK - Prop. M. PERRON François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 344 - TOSCA DE LADELAZOLLE (ID:2BTC 536 LOF:013939/03469) DAG CHOTA HORA X RITZY DE LADELAZOLLE Née le 04/01/2002 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - TARGA DES BRALONS (ID:250269500070550 LOF:007807/01623) SAREDON BANNERMAN X PRETTY DES BRALONS Née le 10/10/2002 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme BERNAUDIN Pierre et Micheline |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 350 - VERA DES BRALONS (ID:2EDS 452 LOF:?) RAFALE X RENDEZ VOUS CHEZ JULIETTE Née le 07/10/2004 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. Mlle LALIGANT Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - VENISE DE VOSGELAINE (ID:2ECJ 089 LOF:012200/02012) TALC DES HALLIERS DE LA LIERRE X THALIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 09/10/2004 - Prod. M. DUMEY Jean-Charles - Prop. M. DUMEY Jean-Charles |
3e TRES BON | 352 - VISKA DE LA CROIX D'ALBATRE (ID:250269800714627 LOF:009761/01918) NOAH DU PRE MIL X FELLSHIED TEASEL Née le 13/10/2004 - Prod. Mme BOCQUILLON Christine - Prop. M. COURBOULAY Christian |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 361 - PRAIA DE LA MARIE CAIRNOU (ID:YPZ 093 LOF:027077/04802) JOEY D'ARCAY X NOISETTE DE LA MARIE CAIRNOU Née le 16/09/1999 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - SHERRY DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2BGR 634 LOF:030127/05181) PICKWICK DE LA MARIE CAIRNOU X NISBETH DE LA MARIE CAIRNOU Née le 04/09/2001 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
2e EXCELLENT | 363 - UNE DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2CWV 640 LOF:032653/05570) NOUGAT DE LA MARIE CAIRNOU X PRAIA DE LA MARIE CAIRNOU Née le 08/05/2003 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 364 - AGATHA DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2EAU 155 LOF:035751) POPEYE DE LA LOGE AUX LOUPS X SHERRY DE LA MARIE CAIRNOU Née le 23/04/2005 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mme VIDERMAN Michèle |
3e EXCELLENT | 365 - AGLAEE DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2EAU 154 LOF:035750/05954) POPEYE DE LA LOGE AUX LOUPS X SHERRY DE LA MARIE CAIRNOU Née le 23/04/2005 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
2e EXCELLENT | 366 - ANJIE DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2EAU 156 LOF:035752) POPEYE DE LA LOGE AUX LOUPS X SHERRY DE LA MARIE CAIRNOU Née le 23/04/2005 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 369 - ARABELLA'S LA BELLE (ID:276096900043244 LOF:021238/04387) CHARTHILL PIRATE'S GOLD X SCOTGUARD BUBBLES Née le 06/11/2005 - Prod. Mme KUHLMEY - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - VAREZE DE VOSGELAINE (ID:2ECJ 088 LOF:010193/02054) TALC DES HALLIERS DE LA LIERRE X THALIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 09/10/2004 - Prod. M. DUMEY Jean-Charles - Prop. M. DUMEY Jean-Charles |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 371 - VHOOPY DES CROCS DE HEURTEVENT (ID:2DRX 121 LOF:009528) ROI HARRY DE LA VALLEE VEROULLIER X RAVAGE DU MOULIN DE XAVOY Née le 03/06/2004 - Prod. M. BERNEUIL Kévin - Prop. M. Mme CHODERNIC Laurent |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 346 LOF:000539/00145) (CH) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
PROMETTEUR | 374 - ASTONE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 936 LOF:000588/00157) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
TRES PROMETTEUR | 375 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. MORLON Michel |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - TETIS (ID:2BZF 431 LOF:041231/08760) NEC PLUS ULTRA D'ARCIEUX X NEIGE Née le 30/08/2002 - Prod. M. CHALEAT Lionel - Prop. Mlle GOYON Sandra |
4e EXCELLENT | 378 - TITANE DE LA ROBINIERE (ID:250269600562004 LOF:040108/08720) IBIS DE LA ROBINIERE X POP-STAR DE LA ROBINIERE Née le 06/05/2002 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mlle PETIT Céline |
3e EXCELLENT | 379 - VANILLE (ID:250269600376530 LOF:045874/09266) SUCRE D'ARCIEUX X PERLE DU PIC DES AUMAS Née le 25/06/2004 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - VICKY DE WILLYCOTT (ID:250269600470721 LOF:046627/09270) (CH) REBELL' DE WILLYCOTT X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Née le 09/08/2004 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme PANIBAL Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 381 - ALTAYRE DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269600646963 LOF:048881) TOBY X SWEETY DU PIC DES AUMAS Née le 29/07/2005 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 382 - ALASKA D'ODESKA (ID:2EWE 090 LOF:049666) ARNRICANN LONDON'S KIO X SAPHIR D'ODESKA Née le 05/10/2005 - Prod. Mlle MEUNIER Anne-Marie - Prop. Mlle PETIT Céline |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 385 - TRICK OR TREAT ALLHALLOWS EVE (ID:250269600606033 LOF:005579/01377) POLLYSSA'S ZERO ZERO ZEUS X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Née le 07/04/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme HEMMER Véronique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - MEIN STAFFI ZIIEL (ID:982009102155993 LOI:05/47039) (CH) VALGLO CHIEFTAIN OF DUMBRITON X (CH) MEIN STAFFI ERELIM Née le 09/11/2004 - Prod. M. MEINA Roberto - Prop. Mme SPILMANN Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - V'MALICIA DE LA VAUXOISE (ID:250269800116805 LOF:002009/00521) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X EOLYNE'S ONLY SONG OF LOVE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VALLER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
EXCELLENT | 391 - MC PERFORMANCE ANNA BLACK DIAMOND (ID:250269600576188 LOF:002593/00563) MC PERFORMANCE TOP-NOZAC-OF-TAZ X MC PERFORMANCE PERFECT MC'S CHOICE Née le 02/03/2005 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. JEANNERET Frank |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269600509235 LOF:027001/05126) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X TRICHA-TOPAZE Née le 03/11/2004 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e EXCELLENT | 402 - SRCKY'S HOT CHOCOLATE (ID:SANS 2832 JR:75315AST) (CH) MLADER'S TANGO X SRCKY'S AMSTAFF WILD WIND Née le 01/10/2002 - Prod. M. SRDAN BUHA - Prop. M. LAINE Frédérick |
ABSENT | 403 - TANIS BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2CHK 344 LOF:017066) REUSLER DE LA CRIQUE DU FLOJULE X PERSANE BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 28/07/2002 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. BOSLAND Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 404 - UMA (ID:2CZE 913 LOF:026313/04250) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X SHIVA DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 24/11/2003 - Prod. M. CHIASSON Jérémy - Prop. M. MARTINO Philippe |
ABSENT | 405 - UZZIA DE LA MAISON D'ESTE (ID:2DEH 652 LOF:021539/04150) ROCCO DE LA MAISON D'ESTE X SLAV DE LA MAISON D'ESTE Née le 05/11/2003 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle DOLLINGER Sabrina |
2e EXCELLENT | 406 - VON BLACK PEARL DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800278204 LOF:022909) THE TIGER 1 BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ENJOY-MY-SELF DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 26/01/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 407 - ATTILA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269600575295 LOF:029078) USTON DE LA MAISON D'ESTE X PAKY'S PRISCA Née le 12/03/2005 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle DOLLINGER Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 408 - ARMAGUEDA WHITE BLACK (ID:250269700135495 LOF:032164) TORKICH DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UMA BLACK Née le 16/10/2005 - Prod. M. MARTINO Philippe - Prop. Mlle GARCIA Stéphanie |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - VALINE DE LA LANDE BARBOT (ID:2DMA 416 LOF:002654/00539) DE MAJOLIAN SHALIMAR X SALEM DE LA LANDE BARBOT Née le 29/04/2004 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - VALLARI DE LIXIE LOVE (ID:2EAL 438 LOF:143929/27261) UPSHOT DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 19/09/2004 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 413 - ANGELINA DU CLOS DES BLEUETTES (ID:2ELV 323 LOF:146709) HUNDERWOOD ULTIME REVOLUTION X DURRER'S BLUE SUEDE JACKET Née le 10/05/2005 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mlle GARIN Floriane |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 414 - AZIZA DE LIXIE LOVE (ID:2ESW 647 LOF:149730) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 13/11/2005 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAIDE Alfred ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - URVILLE DE LA VALLEE DE LA HORTE (ID:2DJA 710 LOF:079201/18986) MILORD DES ANLERIS X NYMPHE Née le 11/09/2003 - Prod. M. ROLOT Jean-Paul - Prop. M. Mme ROLOT Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAIDE Alfred ( ) | |
1er TRES BON | 417 - VILDA DE VORMES (ID:2DUX 936 LOF:081859/19178) LANCELOT DU GNIAGOU X OUCHKA DE VORMES Née le 14/07/2004 - Prod. M. MARQUANT Thierry - Prop. M. Mme ROLOT Jean-Paul |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAIDE Alfred ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - SHA ZHEN CAN ALOUETTE GENTILLE (ID:250269600564443 LOF:064577) VISON-TECK DE LA VOUTE AZUREE X SHA ZHEN CAN ULTIMA FORSAN Née le 10/03/2005 - Prod. Mme MORO - Prop. Mme CHARNET Sandrine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. GAIDE Alfred ( ) | |
ABSENT | 420 - EOLYNE'S ADRENALYNE (ID:2ESW 948 LOF:084870) EOLYNE'S UN BIJOU D'ENFER X EOLYNE'S TENDRE FOLY Née le 17/07/2005 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme DUPOUY Sylvie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 424 - VOLGA (ID:2DNE 054 LOF:005652/01301) RAFAL OF THE LITTLE SIBERY X SULKY Née le 03/01/2004 - Prod. Mme PERRIER Laurence - Prop. M. MENDOZA Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 425 - SOMETHING OF SHAMAN'S ALASKAN ICE (ID:250269600700873 LOF:005924/01340) TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X TOUNDRA DE LA FOUGUE DU NORD Née le 11/09/2005 - Prod. M. Mme MANNECHEZ Damien et Marion - Prop. M. Mme MANNECHEZ Damien et Marion |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - AIDI DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2EAU 276 LOF:025435/04300) TRESOR DE KATIOUCHA X THEA DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 23/06/2005 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme MONNIER Chantal |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 434 - CULOTTA KEPHALOIDION HEIKA (ID:380098100705892 LOI:05/12851) S'TAIKAN GO OF KAMINO X CULOTTA KEPHALOIDION CYOMEI Née le 02/09/2004 - Prod. M. FRANCESCO S. - Prop. M. ROESTI Didier |
2e TRES BON | 435 - VIKYURA GO SHUN'YOU KENSHA (ID:977200005393550 LOF:EN COURS) KAJITSU NO DAIICHI GO SHUN'YOU KENSHA X SAKURANOKAORI GO SHUN'YOU KENSHA Née le 15/09/2004 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. MORILLAS Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 436 - V'MAMI GO OF KAMINO KEN (ID:2CLN 031 LOF:004504/00859) KASUGA GO SHIRAI X YUI GO SHIRAI Née le 13/08/2004 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. SIMONIN Jacques |
SHIBA INU PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 438 - ANGAI NA DE LA TANIERE BLANCHE (ID:250269600673795 LOF:001213) ALLAIKHA'S SHOGUN X NAALI DE LA TANIERE BLANCHE Née le 29/09/2005 - Prod. M. TROCELLIER Jean-Philippe - Prop. Mlle LASSET Marylène |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 439 - AMBRE DE KAN-TCHEOU (ID:250269602063464 LOF:018004/03276) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X NAUSICAA DE KAN-TCHEOU Née le 21/09/2005 - Prod. Mme PINTE Denise - Prop. Mme PINTE Denise |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - SWEET HARD SAVANNAH DE CHAMPERNOUNE (ID:2BMT 288 LOF:000038/00012) (CH) REGALIA'S TRANS FUR X (CH) OBJ MISS AMERICA Née le 25/11/2001 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme MALSOT Béatrice |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 445 - SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2BKA 225 LOF:003146/00846) IGOR DE LA COUR CANTREL X RINTA DE SALIX BABILONICA Née le 08/11/2001 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 446 - ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2DPA 700 LOF:003361/00880) RAOUL DE LA VOIX DES ARDENNES X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 14/12/2003 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2APB 278 LOF:003041/00805) LANCELOT X MEGANE Née le 14/02/2001 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - UGUETTE DU GOURD D'ESTEL (ID:2CWX 615 LOF:003054/00740) SAXO X REBELLE DU GOURD D'ESTEL Née le 27/04/2003 - Prod. M. Mme LICHIERE Claude - Prop. M. DECOURSIERE Jean-Claude |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - VANDA (ID:2DUJ 989 LOF:002913/00780) SHERIFF DES HURLEURS DU CHATEAU X RUMBA DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 26/05/2004 - Prod. M. MONTEIL Robert - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e TRES BON | 455 - ALOUETTE DU BOIS DE L'ETANG (ID:2EPP 548 LOF:003114) VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU X VERVEINE DE L'ECHO DE SIMOND Née le 28/08/2005 - Prod. M. CORMIER Jean-Claude - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
2e TRES BON | 456 - ARMOISE DU BOIS DE L'ETANG (ID:2EPP 549 LOF:003115) VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU X VERVEINE DE L'ECHO DE SIMOND Née le 28/08/2005 - Prod. M. CORMIER Jean-Claude - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 463 - ANNETTE DE L'ECHO DE LA TOUR (ID:2EJF 279 LOF:003371/00804) TREMOLO DE L'ECHO DE LA TOUR X OCEANE Née le 19/03/2005 - Prod. M. GIRARD Jean-Jacques - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - URIELLE (ID:2CXH 012 LOF:008678) MOUS X PASTELLE DES CONTREES DE MELUSINE Née le 12/05/2003 - Prod. M. LEMOULE J-Luc - Prop. M. GOUSSARD |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - SIRKA DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:2ABD 059 LOF:005989/01974) POLUX DU GRAND VEILLY X PARODIE DES HAUTS DE LA FOURCHOTTE Née le 24/01/2001 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
3e EXCELLENT | 469 - TINA DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:2CKV 928 LOF:006879/02402) POLUX DU GRAND VEILLY X ROMANCE DU GRAND VEILLY Née le 06/09/2002 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - UNIQUE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:2DDC 344 LOF:007226/02323) MEO X SARA DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS Née le 20/06/2003 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 471 - ANNABELLE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS (ID:2ESJ 632 LOF:008587) TAIAU DU GRAND VEILLY X UNIQUE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS Née le 11/07/2005 - Prod. M. TOUTAIN Eric - Prop. M. TOUTAIN Eric |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - UXCIE DU SENTIER D'AIMERON (ID:2DBC 454 LOF:009165/02136) (CH) IVAN DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS X PALES DU SENTIER D'AIMERON Née le 12/09/2003 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - ULMA DU SENTIER D'AIMERON (ID:2DBC 466 LOF:009107/02135) (CH) IVAN DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS X PROVENCE DU SENTIER D'AIMERON Née le 04/08/2003 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 486 - SHARRON (ID:2BFB 569 LOF:010681/02912) OSCAR X PIPE DU RIO SOURD Née le 26/07/2001 - Prod. M. GENTILHOMME Jean-François - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
ABSENT | 487 - SOLOGNE (ID:2BGH 000 LOF:010679/02601) OSCAR X PIPE DU RIO SOURD Née le 26/07/2001 - Prod. M. GENTILHOMME J.F. - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / JULLIEN |
ABSENT | 488 - SURIA (ID:2CKM 748 LOF:012088/02914) T.I. X T.I. Née le 23/06/2001 - Prod. M. GENTILHOMME J.F. - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - TANGA DES BUTTES DE LA FORET DE MEAULNES (ID:2CGJ 025 LOF:011193/02936) OHIO X MAYA DU BOIS DES GRANDS MONTS Née le 01/08/2002 - Prod. M. JULLIEN Alain - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / JULLIEN |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - URANIE DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2CZH 945 LOF:011581/03028) SAM X SOLOGNE Née le 26/05/2003 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / JULLIEN |
3e EXCELLENT | 491 - VANDA DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2DSB 839 LOF:012317/03251) TOLBIAC DES MONTS DE CORVOL X SOLOGNE Née le 28/04/2004 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. MM. LAMOUREUX Guy / JULLIEN |
ABSENT | 492 - VENUS DU RIO SOURD (ID:2DRG 822 LOF:012347/03338) MALIN DU RIO SOURD X TINETTE DU RIO SOURD Née le 17/04/2004 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 493 - MACHA (ID:TWN 923 LOF:007001/01738) GAVROCHE X HAXELLE Née le 14/02/1996 - Prod. M. VILLARDIER Etienne - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
ABSENT | 494 - NIKITA (ID:VKR 530 LOF:007665/01932) LE LION DE GRIS MORVAN X IRIA Née le 18/04/1997 - Prod. M. GENTILHOMME J.F. - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
ABSENT | 495 - NIRKA (ID:VKR 531 LOF:007666/01933) LE LION DE GRIS MORVAN X IRIA Née le 18/04/1997 - Prod. M. GENTILHOMME J.F. - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
4e EXCELLENT | 502 - PAM DES MEANDRES DE LA SAULX (ID:XME 444 LOF:014887/03384) LOUSTIC DES MEANDRES DE LA SAULX X FLORA Née le 30/03/1999 - Prod. M. LINARD Cyrille - Prop. M. LINARD Cyrille |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 503 - PARODIE DU MENHIR DE LA DAME BLANCHE (ID:YDC 655 LOF:015116/03391) MASUER X ISEULT Née le 20/08/1999 - Prod. Mme CORDIER Nathalie - Prop. Mme CORDIER Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 504 - SAVANE DES MEANDRES DE LA SAULX (ID:ZSP 428 LOF:015727/03569) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X IDA DES MEANDRES DE LA SAULX Née le 15/01/2001 - Prod. M. LINARD Cyrille - Prop. M. LINARD Cyrille |
2e EXCELLENT | 505 - ULANE DES MEANDRES DE LA SAULX (ID:2DKV 205 LOF:017129) LOUSTIC DES MEANDRES DE LA SAULX X SAVANE DES MEANDRES DE LA SAULX Née le 24/10/2003 - Prod. M. LINARD Cyrille - Prop. M. LINARD Cyrille |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - URIEL DES MEANDRES DE LA SAULX (ID:2DKV 203 LOF:017127) LOUSTIC DES MEANDRES DE LA SAULX X SAVANE DES MEANDRES DE LA SAULX Née le 24/10/2003 - Prod. M. LINARD Cyrille - Prop. M. LINARD Cyrille |
ABSENT | 507 - VENUS II DU MENHIR DE LA DAME BLANCHE (ID:2DGH 566 LOF:017305) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X PARODIE DU MENHIR DE LA DAME BLANCHE Née le 14/04/2004 - Prod. Mme CORDIER Nathalie - Prop. Mme CORDIER Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES BON | 508 - PHEBE DU MENHIR DE LA DAME BLANCHE (ID:YDC 656 LOF:015117/03517) MASUER X ISEULT Née le 20/08/1999 - Prod. Mme CORDIER Nathalie - Prop. Mme CORDIER Nathalie |
4e EXCELLENT | 509 - PRUNELLE DU MAS DES ERABLES (ID:YGS 992 LOF:015069/03285) NARVAL DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X INDIENNE Née le 28/06/1999 - Prod. M. GUILLEBON André - Prop. M. HORY Philippe |
ABSENT | 510 - ROUSSETTE (ID:YSA 392 LOF:015734/03462) HEROS DE LA VALLEE DU VIGNON X POUCHKA DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR Née le 06/07/2000 - Prod. M. SUDRE Jean - Prop. M. HORY Philippe |
ABSENT | 511 - TOUPIE (ID:2CDZ 997 LOF:016300/03708) NAPOLEON DES ECHOS DES ESSARTS X PRUNELLE DU MAS DES ERABLES Née le 09/05/2002 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
3e EXCELLENT | 512 - VENERIE DU MENHIR DE LA DAME BLANCHE (ID:2DGH 564 LOF:017303/03943) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X PARODIE DU MENHIR DE LA DAME BLANCHE Née le 14/04/2004 - Prod. Mme CORDIER Nathalie - Prop. Mme CORDIER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - VENUS DU MENHIR DE LA DAME BLANCHE (ID:2DGH 563 LOF:017302/03944) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X PARODIE DU MENHIR DE LA DAME BLANCHE Née le 14/04/2004 - Prod. Mme CORDIER Nathalie - Prop. Mme CORDIER Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 514 - AMOURE (ID:2ELJ 843 LOF:018012/04065) LUCKY X ROUSSETTE Née le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
2e EXCELLENT | 515 - ANNABELLE (ID:2ELJ 847 LOF:017722) TITAN X PRUNELLE DU MAS DES ERABLES Née le 20/03/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
1er EXCELLENT | 516 - ASTUCE (ID:2ELJ 844 LOF:018013/04101) LUCKY X ROUSSETTE Née le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. Mme LORRET Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 517 - MUSE DU MENHIR DE LA DAME BLANCHE (ID:TVY 291 LOF:013484/02970) GABBY DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X ISEULT Née le 29/01/1996 - Prod. Mme CORDIER Nathalie - Prop. Mme CORDIER Nathalie |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - ULLA (ID:2CWD 363 LOF:025335/05910) SIRIUS DES GRAS CEVENOLS X MIGNONNE Née le 08/07/2003 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. PILLOUD Gérard |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 524 - SHANGAI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2AUA 264 LOF:014802/03520) MIC-MAC DU HARAS DE LA VERGNE X NORFEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/03/2001 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. MAURAGE Patrick |
3e EXCELLENT | 525 - SHERRYLL DU CLOS SIMON (ID:ZRD 209 LOF:014675/03521) LORD HUBERT DU CLOS SIMON X JAMAIKA DU CLOS SIMON Née le 28/01/2001 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. MAURAGE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 526 - TOPAZE DE LA CLE DU VERNE (ID:2BYX 752 LOF:016011/03639) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X OPALINE DE LA CLE DU VERNE Née le 01/08/2002 - Prod. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - VALAURIS DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:2CVX 636 LOF:018102/03945) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X SHANGAI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 19/06/2004 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. MAURAGE Patrick |
ABSENT | 528 - VANILLE DU CLOS SIMON (ID:2DNZ 760 LOF:017564/03944) NAT KING COLE DU CLOS SIMON X MOVIES'STAR DU CLOS SIMON Née le 29/01/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. MAURAGE Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 529 - UNIKA DE LA CLE DU VERNE (ID:2CMD 224 LOF:016720/03846) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X NIKITA DE LA CLE DU VERNE Née le 08/03/2003 - Prod. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 530 - ALASKA DE LA CLE DU VERNE (ID:250269800725609 LOF:018851/04096) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X NIKITA DE LA CLE DU VERNE Née le 07/06/2005 - Prod. M. SEGAUD Marc - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
2e EXCELLENT | 531 - ALICE DE LA CLE DU VERNE (ID:250269800724633 LOF:018853/04097) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X NIKITA DE LA CLE DU VERNE Née le 07/06/2005 - Prod. M. SEGAUD Marc - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
1er EXCELLENT | 532 - ANEMON' DU CLOS SIMON (ID:2EMM 107 LOF:018814/04156) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PHANTOMETTE OF LITTLE STUBBORN Née le 11/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. MAURAGE Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 533 - AMBRE DES SOURCES SACREES (ID:2EUJ 563 LOF:019327) RANTANPLAN DU HARAS DE LA VERGNE X TARTINE DES MILLE ET UNE PIERRE Née le 07/12/2005 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mme GUYOLLOT Danielle |
TRES PROMETTEUR | 534 - ANOUK DU JARDIN D'ESMERALDA (ID:250269600677682 LOF:019183) TOM DE LA CLE DU VERNE X UXANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/10/2005 - Prod. Mme PERRIER-MOREL Francine - Prop. Mme PERRIER-MOREL Francine |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - TAMBELLE (ID:2BKX 334 LOF:054067/11827) PUNCH DES TERRES DE LA CHAPELLE X RAFALE DE L'ECHO DES RIVIERES Née le 02/06/2002 - Prod. Mme GAGLIANO Nadine - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
1er EXCELLENT CACS | 540 - VALDA DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2DMB 164 LOF:057600/12984) ULAN X TAMBELLE Née le 10/06/2004 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. M. Mme GIRARDON Robert |
BASSET DES ALPES TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - VANA DE LADELAZOLLE (ID:2DPB 398 LOF:000390/00104) BRIK X ORANGE Née le 06/06/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - UKRAINE DE SUD ESPERANCE (ID:2DCU 910 LOF:002562/04122) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X ROMIE Née le 09/07/2003 - Prod. Mme COMTE Chantal - Prop. M. BLANCHOT François |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - VENUS (ID:2DMR 032 LOF:030381) ODIN DES MARAIS DE COURMONT X ORPHEE Née le 16/06/2004 - Prod. M. GIRARD Didier - Prop. M. GIRARD Didier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 553 - ALTESSE DE LA NUIT (ID:2EUP 193 LOF:024418/05925) PAPILLON X OTAWA DE LA NUIT Née le 07/10/2005 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. M. AURIBAULT Hubert |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 554 - AMBRE DES GRIS DE LA MARASSE (ID:2ELM 228 LOF:000681/00209) ZEPPELIN DU CLOS DES COLVERTS X SHANNA DE BEAUDRIBOS Née le 28/04/2005 - Prod. M. DEPERROIS Philippe - Prop. Mlle MARTINEZ-TOURNEUX Sandrine |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - ULTREIA DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2CUW 253 LOF:021549/03828) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X ROMY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 20/05/2003 - Prod. Mmes MASSON-GUYOT / BAYE - Prop. M. LEFILS Marc |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - SYRIELLE DES FORETS D'AMBAZAC (ID:ZUF 423 LOF:002717/00603) PICK X OPALE DE ROSA BONHEUR Née le 03/03/2001 - Prod. M. FETIVEAU Didier - Prop. M. MAURAGE Patrick |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - VIRUNGA DES MOULINS DE MAITRANCEAUX (ID:250269600380076 LOF:005150) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X PEPSY DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 12/06/2004 - Prod. M. LABARRERE Jean - Prop. M. LABARRERE Jean |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - UROISE DES PIGENETTES (ID:2CWH 151 LOF:225289/35681) OMER DE LA VALLEE DU BOEL X NACRE DES PIGENETTES Née le 23/05/2003 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
2e TRES BON | 565 - VANIE DES PIGENETTES (ID:2DKB 282 LOF:228166/36604) OMER DE LA VALLEE DU BOEL X MASHA DES PIGENETTES Née le 01/01/2004 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. MORIN Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - ROEN DES PIGENETTES (ID:ZDD 749 LOF:208851/33009) OMER DE LA VALLEE DU BOEL X LITCHI DES PIGENETTES Née le 16/07/2000 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 570 - VIRGULE DE LA PRAIRIE DE LA GARENNE (ID:250269800649348 LOF:031325/05838) RIFF DU MOULIN AVESNOIS X OSEILLE DE LA PRAIRIE DE LA GARENNE Née le 02/10/2004 - Prod. M. NIGON Maurice - Prop. M. NIGON Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - TEQUILA DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2CHS 379 LOF:030190/05507) RUFUS DU FERMAGE BIARROIS X PERLE Née le 26/10/2002 - Prod. M. Mme DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - URKA (ID:250269800515068 LOF:001537/00023) POPEYE X RITA Née le 05/08/2003 - Prod. M. DORIER Serge - Prop. M. BOSNE Valérien |
1er EXCELLENT CACS | 575 - VAXINE (ID:250269800601542 LOF:001573/00039) NOUGAT X SNOUPPY Née le 25/05/2004 - Prod. M. VAILLANT Christophe - Prop. M. DE SAINT FELIX Marcellin |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - VERONE DE L'AOURO (ID:2EDD 267 LOF:091911/16908) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X OWEN DE L'AOURO Née le 19/10/2004 - Prod. M. VIGOUROUX Martial - Prop. M. MARKIOLI André |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - ULLA DES RIEUX EN VALDAINE (ID:2CWG 823 LOF:034300/07142) OLYMPE DES RIEUX EN VALDAINE X MOME DES RIEUX EN VALDAINE Née le 03/05/2003 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. M. RAJPUST Claude |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 581 - VEGA DES BRUYERES DE L'ESCREBIEUX (ID:2DMM 562 LOF:056258) PRIME (DIT PLUME) DE LA FOUGERE ROUGE X SHOUANN DU MONT SITHIEU Née le 15/07/2004 - Prod. Mme CARTON Florence - Prop. M. RODET Maurice |
2e EXCELLENT | 582 - VENUS OF SEAMROG THE TSAR (ID:2DYW 856 LOF:056234/08368) SIROCCO DU MONT SITHIEU X SUNRISE OF SEAMROG THE TSAR Née le 01/08/2004 - Prod. Mme LEUENBERGER-KRAMER Denise - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - PRISCA DE MEDAVY (ID:YGM 782 LOF:053159/07809) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE X NIZE DE MEDAVY Née le 29/08/1999 - Prod. M. Mme DURAND Jean-Philippe - Prop. M. DELBOULLE Alain |
3e EXCELLENT | 584 - PURDEY OF SEAMROG THE TSAR (ID:XND 700 LOF:052856/07801) MONTGOMERY OF SEAMROG THE TSAR X RED TAILS IRISH COFFEE Née le 24/03/1999 - Prod. Mme LEUENBERGER-KRAMER Denise - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - SUNRISE OF SEAMROG THE TSAR (ID:2ALP 833 LOF:054378/08044) RED TAILS BOGTROTTER X MAEVE MYSTERIOUS LEGEND OF SEAMROG Née le 29/06/2001 - Prod. Mme LEUENBERGER-KRAMER Denise - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
4e EXCELLENT | 586 - UNE RED DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:2DKR 574 LOF:055864/08320) CARNBARGUS CONNOISEUR X RAYA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 02/12/2003 - Prod. M. DVORAK Jean Dominique - Prop. Mme BACKES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Dr ROCHEBEUF Claude (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 587 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
BON | 593 - VIRGULE DES CAPRICES DE MADAME (ID:2EDH 026 LOF:168111) LOVEN DES AMOURETTES DE BEJARIE X TORPILLE DES CAPRICES DE MADAME Née le 25/11/2004 - Prod. M. Mme BALLIVET DE REGLOIX - Prop. M. DUMORTIER Jimmy |
BON | 594 - VODKA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2EFR 321 LOF:168876) MELCHIOR DE CHANTEMELSE X RICOREE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 06/12/2004 - Prod. Mme LE ROUEIL - Prop. Mlle BOULON Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT RCACS | 595 - FIRDHYQUEEN VULCANE (ID:2DZB 806 LOF:167517/25442) PALABRAS IF AND WHEN X FIRDHYQUEEN ORIJARVI Née le 08/08/2004 - Prod. Mme DUCARTIER Marie - Prop. M. Mme SZABELSKI Mikael et Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 596 - MIODYCA-TANAHIS (ID:2CMN 282 LOF:152757/24636) FIRCHYQUEEN ORIGINAL DEFI X OLYMPE DES BERBERIS Née le 24/11/2002 - Prod. M. LEVARAY Dominique - Prop. Mme BERCOT Josiane |
3e TRES BON | 597 - SOFTLY FALLS THE NIGHT OF TINTAGEL WINDS (ID:2AHT 978 LOF:137065/22530) CARPENNY CATCH POLE X MY WET AND WINDY OF TINTAGEL WINDS Née le 30/04/2001 - Prod. Mme LEITH-ROSS Felicity - Prop. Mme VANSON Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
3e TRES BON | 598 - ABRICOT DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2ECV 680 LOF:173852/26268) (CH) POSEIDON DE LA FORET DES DIANES X PHLAVY DU CLOS DES VAURES Née le 25/07/2005 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. M. Mme BIDOLET Sylvain / PARCELIER Céline |
2e TRES BON | 599 - A'LITTLE-STAR DE LA FOUILLOTTE (ID:250269200039072 LOF:173083/26327) U'LASCAUX DU DOMAINE D'ESMERALDAS X ORNELLA MUTTI DE LA FOUILLOTTE Née le 24/06/2005 - Prod. M. Mlle CONCOLATO Jean et Pascaline - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT | 600 - ANITA DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800761599 LOF:173276/26139) ENGLISH TOUCH PABLO X POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 08/06/2005 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. M. Mme MADRAU Christophe et Maryse |
ABSENT | 601 - ARTISTE DU VAL DE VERGY (ID:2ERX 412 LOF:?) TWIST OLIVER DE PLANCHEVIENNE X PAQUERRETTE DE PLANCHEVIENNE Née le 04/08/2005 - Prod. Mme PUVIS DE CHAVANNES Brigitte - Prop. Mme PUVIS DE CHAVANNES Brigitte |
4e TRES BON | 602 - AVANE DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2ECV 679 LOF:173851/26267) (CH) POSEIDON DE LA FORET DES DIANES X PHLAVY DU CLOS DES VAURES Née le 25/07/2005 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e TRES BON | 618 - LOU PANTAI ALLUMETTE (ID:250269200026663 LOF:065539) O'MALEY DU DOMAINE DES CLAYEUX X TARTINE Née le 25/03/2005 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. M. THIEBAULT Nicolas |
1er EXCELLENT | 619 - VANILLE (ID:250269600417154 LOF:060079/09570) SACCO DES ROCHES DU METTEY X SYKI Née le 20/08/2004 - Prod. Mme STROBEL Isabelle - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES BON | 620 - ISIWUN' TANAKA (ID:250269800562000 LOF:043909/07535) NERAC DU DOMAINE DE LA GENTILHOMMIERE X ORANGE DES AMOURETTES DE BEJARIE Née le 03/04/2002 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme BOUCHER Céline |
TRES BON | 621 - LOU PANTAI VETIVER (ID:250269800596181 LOF:059785) SYRIUS DU PLATEAU DES ABEILLES X PLUME DES CHAMPS PERRIN Née le 06/07/2004 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. M. THIEBAULT Nicolas |
TRES BON | 622 - SEVEN'S DREAM UNDER THE SUNLIGHTS YOU'LL STAY (ID:250269800275197 LOF:055226/10977) ASHBURY SNOW STORM X ASHBURY SILVER-HEAVEN Née le 17/11/2003 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
TRES BON | 623 - SEVEN'S DREAM UNLESS MY HEARTS BEATING FOR YOU (ID:250269800267131 LOF:055225/10969) ASHBURY SNOW STORM X ASHBURY SILVER-HEAVEN Née le 17/11/2003 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 624 - SWAN SONG DE LA TRIBU DOREE (ID:2ARG 490 LOF:035528/06455) (CH) PAUDELL PURE PASSION X PURE EMOTIONAL RESCUE DE CHAMPERNOUNE Née le 11/04/2001 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
ABSENT | 625 - TINA DU VAL DES GRANGES (ID:2CAV 072 LOF:046709/08288) SCRABBLE OF GLEN SHEALLAG X POLKA D'ASPE ET D'OSSAU Née le 23/08/2002 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mlle M. VARIN Ingrid / MATHIEU Patrick |
ABSENT | 626 - TOA DU VAL DES GRANGES (ID:2CAV 073 LOF:046710/08289) SCRABBLE OF GLEN SHEALLAG X POLKA D'ASPE ET D'OSSAU Née le 23/08/2002 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mlle M. VARIN Ingrid / MATHIEU Patrick |
3e EXCELLENT | 627 - UBAYE DE SIGILLEE PAIS (ID:2DBG 392 LOF:049845/08690) POLAN DU PAYS SAUVAGE X OMBELLE DE SIGILLEE PAIS Née le 03/06/2003 - Prod. Mmes SCHLOTTERBECK Marie-France et Catherine - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
ABSENT | 628 - USKA (ID:2CTR 274 LOF:050775/08299) ORANGE BLOSSOM DE LA TRIBU DOREE X RAYA Née le 18/05/2003 - Prod. Mme MOUTRILLE Sylvie - Prop. Mme CAILLARD Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - VENUS IN FURS DE LA TRIBU DOREE (ID:2DML 896 LOF:057600/09232) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X MOONDUST JOLIE MOME Née le 28/05/2004 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
ABSENT | 630 - VICKY M'GMORANGIE OF GLEN SHEALLAG (ID:2EFT 075 LOF:061922) DEWMIST SATELLITE X SINGLE M'GMORANGIE OF GLEN SHEALLAG Née le 25/12/2004 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme LEVY Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 631 - AZZIA DES TERRES GOLDEN FJORD (ID:2EKD 867 LOF:065569) UNTREPIDE DU PARC DE L'ORVAL X T'SIMBA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Née le 03/07/2005 - Prod. M. Mme DOUCET Jean-François et Evelyne - Prop. Mme DOUCET Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 632 - AMAZING GRACE DE LA TRIBU DOREE (ID:2EWG 694 LOF:068251/10369) (CH) MOONDUST MASTERPIECE X SWAN SONG DE LA TRIBU DOREE Née le 25/10/2005 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - HECATA VOM ETTALER MANDL (ID:01633 LOF:000211/00047) OTHELLO VOM GUGGEMBERG X ESPEE VOM ETTALER MANDL Née le 13/12/2001 - Prod. M. THURN Siegfrid - Prop. M. BERANGE Robert |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - JACLEE TOO-HOT-TO HANDLE (ID:724098100415742 LOF:015491/03292) (CH) TLC N'OZ JUST KIDDING X JACLEE IM SO CUTE Née le 15/12/2002 - Prod. Mme PRICE - Prop. Mme VANCON Adeline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 635 - FORMAN'S VICE VERSA (ID:250269800619284 LOF:015577/03485) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X (CH) FORMAN'S SARAH LEE Née le 18/03/2004 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - VANOISE DU PARC DES LYS (ID:250269800667420 LOF:015767/03451) ROBIN MASTER DU JARDIN DES REVES X SONY DU PARC DES LYS Née le 04/09/2004 - Prod. M. Mme MAILLON Roger et Sylviane - Prop. Mlle GOYON Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 640 - ALTESSE DE LOYOLA DU DESSIERT (ID:2EEP 349 LOF:016190/03543) NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES X SUPER CLASS DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 22/05/2005 - Prod. Mme BLOT Monique - Prop. Mme BLOT Monique |
1er EXCELLENT | 641 - ATHENA DE LOYOLA DU DESSIERT (ID:2EEP 348 LOF:016191/03542) NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES X SUPER CLASS DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 22/05/2005 - Prod. Mme BLOT Monique - Prop. Mme BLOT Monique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 645 - ALLOWEEN DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800706539 LOF:222116/31331) GESSA D'ARAN GLEN-SINGER X UP TO THE MINUTE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 05/02/2005 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - MEDEN AGAN VANINA (ID:250269600379226 LOF:217573/30657) (CH) QUETTADENE ETHOS X GALLINAGOS ICE TEA Née le 20/06/2004 - Prod. Mmes SIMONELLI / TOURNIER - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
2e EXCELLENT | 647 - RAPHAELLA DE NIMRODY (ID:ZRD 913 LOF:200245/28155) OCR'NOIR DE LA COQUINIERE X OLIVIA DE NIMRODY Née le 18/07/2000 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 648 - ARIANE DU DOMAINE DE LA LIE (ID:2EBY 542 LOF:223580/31274) WEEPING WILLOW'S NELSON X WEEPING WILLOW'S TWIX Née le 12/07/2005 - Prod. M. GARNIER Philippe - Prop. M. GARNIER Philippe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 650 - ATHEAN DE HAUT DE MANDERESSE (ID:2EJG 703 LOF:221553) REBUS DU CHATEAU DE GLAMYS X UNE FOIS DE HERDEZABAD Née le 08/03/2005 - Prod. M. GALLIN-MARTEL Bruno - Prop. Mlle SAUTEREAU Séverine |
1er EXCELLENT CACS | 651 - WEEPING WILLOW'S VANILLE (ID:250269500049152 LOF:216649/30374) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S SYMOUR Née le 26/03/2004 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 652 - WEEPING WILLOW'S TWIX (ID:2CDX 996 LOF:208785/29314) RUMOUR VAN DE BRABOSTAD X WEEPING WILLOW'S RAMONA Née le 15/06/2002 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. GARNIER Philippe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 662 - VAGUE BLEUE LA STAR DE NIMRODY (ID:250269600538720 LOF:220826/30909) SALUT DE LA HARDELIERE X ONE BLUE LADY KIMBERLEY DE NIMRODY Née le 17/11/2004 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
3e TRES BON | 663 - VOLGA DE LA CITE DES HURLEURS (ID:250269600551424 LOF:222072) MAGIC X NIPONNE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 25/12/2004 - Prod. M. VIREY Roger - Prop. M. VIREY Roger |
1er EXCELLENT RCACS | 664 - VOLTIGE DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800610997 LOF:219230/30819) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X OLIVIA DU DOMAINE DE MAKNO Née le 24/07/2004 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 665 - REVE ORANGE DE LA COQUINIERE (ID:ZDZ 080 LOF:199373/27619) LINDRIDGE FIVE STAR X IDEE MAGIQUE DES DEUX CAMELIAS Née le 15/05/2000 - Prod. Mme M. FELICITE Marie-Claude et Michel - Prop. M. MORIGNAT Eric |
1er EXCELLENT CACS | 666 - URSA DE VAONA (ID:2DFF 205 LOF:213134/30519) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X PHALENE DE LA COMBE AUX ROSSIGNOLS Née le 31/07/2003 - Prod. M. DASCIER - Prop. Mme DASCIER Stella |
4e EXCELLENT | 667 - UTAH DE LA RHODINERIE (ID:2CFC 441 LOF:211410/29773) POPEYE DE VACCARES X RODHA DE LA COQUINIERE Née le 13/03/2003 - Prod. Mme DESBLACHES Hélène - Prop. Mme DESBLACHES Hélène |
3e EXCELLENT | 668 - UVEA DE LA CITE DES HURLEURS (ID:250269600220669 LOF:213525/30032) MAGIC X NIPONNE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 15/06/2003 - Prod. M. VIREY Roger - Prop. M. VIREY Roger |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 669 - ALDENTE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2EKH 418 LOF:222646/31226) WEEPING WILLOW'S OROFINO X SILHOUETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 25/05/2005 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. M. THIEBAULT Nicolas |
1er EXCELLENT | 670 - ALTESSE BLUE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200032735 LOF:225619/31281) NERO DU CAP DES TROIS ESPERANCES X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Née le 10/04/2005 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mlle ROBERT Yvette |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 674 - ATHENA (ID:2EEM 760 LOF:037578) TOM DES BONNES BOUILLES X U'TWEENTY DES BORDS DU CEREIX Née le 28/04/2005 - Prod. M. DOUE Jean-François - Prop. M. CIBOIS Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - UTECE (ID:2CWD 527 LOF:034878/06512) LOOK DU BOIS DE CORDAT X OREE DU PORT DE LA BARBOTIERE Née le 15/05/2003 - Prod. M. MOISON Francis - Prop. M. MOISON Francis |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - TREGARON TES DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:2BYP 791 LOF:000893/00241) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA X LLYN GWENOL Née le 14/03/2002 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 678 - NERYS DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800428169 LOF:000632/00168) IOLO DU VAL D'ARROUX X HOFFUS DU MAS DE LA RANCHE Née le 17/04/1997 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mme BRETT Ann-Veronica |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 679 - ALTESSE DE LA BARONIE DE PETIT PIEDS (ID:250269200038925 LOF:001065/00272) PADRIG DU VAL D'ARROUX X PEPITA DES TERRES FROIDES Née le 28/05/2005 - Prod. M. VILLEMOT Jean-François - Prop. M. ORINE Serge |
BARBET JEUNE FEMELLE Juge M. BRUN Laurent | |
1er EXCELLENT | 684 - ACHIGAN DES CHAMPS GALANTS (ID:2EJS 804 LOF:000881/00189) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ROULIS DES CHAMPS GALANTS Née le 06/04/2005 - Prod. M. JAMET Alain - Prop. M. JAMET Alain |
ABSENT | 685 - INDRA (ID:IT030000027833 LOI:IT030000027833) MACHIAVEL X VENEZZIA Née le 08/05/2005 - Prod. M. BRESCHIANINI Constantino - Prop. Mme MICHEL Ludivine |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRUN Laurent | |
1er BON | 686 - POPPENSPALER'S SANGRIA (ID:YEG 163 LOF:000816/00166) (CH) HERCULE DI BARBOCHOS REIAU DE PROUVENCO X HOURRI DI BARBOCHOS REIAU DE PROUVENCO Née le 11/11/1995 - Prod. M. GEORGII Rainer T. - Prop. Mme M. PETRE Hélène / GEORGII Rainer T. |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRUN Laurent | |
3e TRES BON | 691 - ALTESSE DU CLOS DE LA VENARDE (ID:250269600596034 LOF:000159) UBAC DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X URIA DE LA BASSE DORDOGNE Née le 24/03/2005 - Prod. M. GENGEMBACHER Christian - Prop. M. FREROT Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 692 - ASPIRINE DU CLOS DE LA VENARDE (ID:250269600593966 LOF:000160) UBAC DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X URIA DE LA BASSE DORDOGNE Née le 24/03/2005 - Prod. M. GENGEMBACHER Christian - Prop. M. GEHIN Christian |
2e EXCELLENT | 693 - VENUS (ID:2EAE 286 LOF:000138/00094) TITUS DU REVE DES COMBELS X SIKIE DE LA METAIRIE BOISEE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme POTTIER Aimée - Prop. Mme GATT Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRUN Laurent | |
2e EXCELLENT | 694 - AKELA DELLE FARNIE (ID:2EYV 935 LOI:04/41079) TUBER X TRETMYSIAFARNIA Née le 13/01/2003 - Prod. M. BERNABEI Luciano - Prop. Mme BEGO-DUPARC Brigitte |
3e EXCELLENT | 695 - SCHEFFELFALTETS NOSTRANA NOTA (ID:968000003094669 SKKS:29816/2005) BOB X BONBONS LR BILLIE HOLIDAY Née le 15/03/2005 - Prod. Mme SCHEFFEL Elisabeth - Prop. M. WOUTERS Mark |
1er EXCELLENT RCACS | 696 - VENISE DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2DWC 815 LOF:000128/00052) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X LARA DEL GINESTRETO Née le 17/07/2004 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. M. SEGARD Pierre-André |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge M. BRUN Laurent | |
1er EXCELLENT CACS | 697 - WIZLO VIE D'EMMY DEGIFFORD (ID:250269600503655 SF:24260/05) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X MOUNTAINHEAD'S LOLA DEGIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 699 - WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD (ID:2EAM 507 LOF:000119/00018) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X (CH) MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - ASTER DU CLOS DES JOLI-COEURS (ID:250269800744699 LOF:031449/03686) (CH) TEQUILA DU CLOS DES JOLI-COEURS X SUPER FIFI BRINDACIER DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 22/02/2005 - Prod. Mme LE MAT Myriam - Prop. M. Mme GAGNAIRE Didier et Véronique |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 701 - TIPY DU PRE MOUSSEY (ID:2CBD 951 LOF:023533/03363) RIO DU DOMAINE DE LUNIRAY X REVERIE DU PRE MOUSSEY Née le 10/10/2002 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mlle M. VARIN Ingrid / MATHIEU Patrick |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - AZYA DU PILIER BLEU (ID:2EHM 586 LOF:160135) LEMERLE AMERICAN MUSIQUE X TIPHAINE DU PILIER BLEU Née le 01/03/2005 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
2e EXCELLENT | 703 - BLACK ANN LABELLA (ID:528140000115076 NHSB:2509494) LEMERLE AMERICAN MUSIQUE X BLACK VERGINIA LA BELLA Née le 21/05/2004 - Prod. Mme STERCKX-HABETS Gertruuda - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 705 - TRUUS DE CAMENEGRE (ID:2CHT 745 LOF:155462/19213) RIO BLANCO DE CAMENEGRE X MAMZELL DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 14/07/2002 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - SLEICEY (ID:2DMG 534 LOF:158292) RIDAM'S BELINVE IN ME X SLAVJANKA ANNA PAVLOVA Née le 17/12/2003 - Prod. M. LORRAINT - Prop. M. PATIENT Sébastien |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 710 - VIOLAINE DE FEUILLEBOIS (ID:2CLZ 240 LOF:159459/19849) UNCLE SILVER DU PILIER BLEU X SALOME DE FEUILLEBOIS Née le 04/12/2004 - Prod. M. ROUZET Roger - Prop. Mme PAYEBIEN Bernadette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - SOLINO'S DARKMOON (ID:276098100726484 VDH:2591/05) THE NATURAL N'CO X SOLINO'S ALLURE Née le 11/02/2005 - Prod. Mme SCHULTZ Iris - Prop. Mme GROBOST Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 716 - VALDAI DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:2EDY 024 LOF:002663) PAPYRUS X POLKA Née le 01/11/2004 - Prod. M. Mme MAGDELAINE Alain et Puce - Prop. Mme CHAMBON Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 717 - E'NOEMIE FOR MADY'S LOVE (ID:250269500092998 LOSH:0987811) DESERTWIND LITTLE CHAMPS X UNE JACYNTHE DU TROU DE GRANIT Née le 04/11/2005 - Prod. M. SALTAROCCHI David - Prop. Mlle MORIN Flora |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 720 - UNDIENNE DES FILS DE VULCAIN (ID:2DHA 134 LOF:003427/00740) REAL DE LA FONTAINE A L'ERMITE X ROUTCHI DES FILS DE VULCAIN Née le 09/10/2003 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mme GODEY Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 721 - ACHALA DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800759122 LOF:003873) RHODES DE LA VALLEE DES FAONS X PALMYRE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 10/05/2005 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mme GODEY Christine |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
TRES BON | 723 - NORIEL UNICOLOR DESIGN (ID:250269800056582 LOF:026268) NORIEL TRUE COLOR X NORIEL PSYCHEDELIC DESIGN Née le 28/10/2003 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. M. Mme MIZERET Daniel / DE TORCY Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 724 - TOP MODEL DE BAIAN-KHARA (ID:250269200120524 LOF:024394/04822) STRAIGHT DELL'ALBERICO X ROSE DIAMONDS FOR KRISHNA'S Née le 26/09/2002 - Prod. M. Mme TOURETTA Frédéric / LAFFONT Nathalie - Prop. M. Mme MIZERET Daniel / DE TORCY Dominique |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 731 - ULANE HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:2CMW 648 LOF:037093/06352) HERBY (DIT HANDY) X VENDETTA FROM AUDREYS PARADIS Née le 01/03/2003 - Prod. M. Mme GORGOGLIONE Alfred et Ghislaine - Prop. Mlle BARUFFOL Virginie |
2e EXCELLENT | 732 - U'NINA DES POUPONS FRISES (ID:2CRE 079 LOF:036955/06891) YPAPARAZZI FROM AUDREY'S PARADIS X YBACARA FROM AUDREYS PARADIS Née le 16/01/2003 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme BAAL Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
ABSENT | 733 - AGATHE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269200055183 LOF:EN COURS) PARFUM D'ORIENT DU TEMPLE DES MANDARINS X JASMINE BOHEMIA ACCRO Née le 29/08/2005 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
2e TRES BON | 734 - ASTUCE DES POUPONS FRISES (ID:2EMR 071 LOF:042131/07074) ULTIMATUM DES POUPONS FRISES X YSNOWFIRE FROM AUDREYS PARADIS Née le 27/05/2005 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mme BAAL Isabelle |
ABSENT | 735 - AXEL RED DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269200045682 LOF:043412) BELPHEGOR FROM AUDREYS PARADISE X TINA DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 15/08/2005 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
1er TRES BON | 736 - AZUR DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:2ELS 050 LOF:043038) YOUR RUSH FROM AUDREY'S PARADISE X UP TO CARLA DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 16/05/2005 - Prod. Mlle LEPLUS Carole - Prop. Mme FABIANI Paulette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
PROMETTEUR | 737 - AUCEANE (ID:250269600729689 LOF:043042) SIRIUS ETOILE KHY-MAHO DU SOLEIL LEVANT X VICE VERCA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 17/12/2005 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme TIXIER Nicole |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 738 - S'ZOE DU PUY DE L'ORFEVRE (ID:2ATG 112 LOF:007225/01329) LOHENGRIN DU PUY DE L'ORFEVRE X NINON Née le 30/03/2001 - Prod. Mme FAIVRE Sylviane - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 739 - AMBRE DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2EPV 953 LOF:008752) SIDNEY-STAR-BUCK X ULYSSIA DU DOMAINE GREGOIRE Née le 01/06/2005 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 740 - AXA DU XIANG KI (ID:250269600790939 LOF:008655) TONY X R'NA FRALLOU Née le 16/11/2005 - Prod. M. Mlle MELLET-CREMADES - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 742 - SWEET XIPE TOTEC (ID:2AHZ 259 LOF:015598/03966) (CH) POPEY X (CH) JASMINE DE L'ARCHEVAULT Née le 08/09/2001 - Prod. MM. SYDNEY Guy et Fabrice - Prop. M. Mme PEUTOT Bernard et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 743 - ELLY DU JOYAU DE TSANGPO (ID:BHKKZA LOSH:0977533) ALDO DES PETITS MICKEYS X ASIA DU MIGNON ST-VINCENT Née le 06/06/2005 - Prod. Mme NOEL Monique - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
4e TRES BON | 745 - TZARA DU VAL ANTIQUE (ID:250269800399724 LOF:016537) SAMMY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X ROSELIA DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 30/07/2002 - Prod. Mme LEMAIRE Corinne - Prop. Mme PONTOIZEAU Catherine |
3e EXCELLENT | 746 - UNIQUE (ID:250269800368230 LOF:017446/04347) TOR PEN DU P'TIT BOCAGE X TINA Née le 02/09/2003 - Prod. Mme MONNIER Chantal - Prop. Mme MONNIER Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 747 - UZELIA DE L'ARCHEVAULT (ID:2CTH 735 LOF:017024/04269) (CH) PHARAON DE L'ARCHEVAULT X ONDINE DE L'ARCHEVAULT Née le 28/03/2003 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. Mme PEUTOT Bernard et Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 748 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 753 - VENUS-BEAUTE DU PARANGON DU ROY (ID:250269700027335 LOF:054744/11268) TOPAZE'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE X UPSIE DU LAC DU DER Née le 30/12/2004 - Prod. M. Mme JANZAC Claude - Prop. Mlle ROUET Laëtitia |
2e TRES BON | 754 - VICKA DU PARANGON DU ROY (ID:250269700047015 LOF:054743/11370) TOPAZE'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE X UPSIE DU LAC DU DER Née le 30/12/2004 - Prod. M. Mme JANZAC Claude - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e TRES BON | 755 - U'MUST D'YSATIS (ID:2DEP 354 LOF:046802/10909) SHOWIEW D'YSATIS X RIM D'YSATIS Née le 12/07/2003 - Prod. Mme CAPPE Catherine - Prop. Mlle POINDRELLE Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 756 - UPSIE DU LAC DU DER (ID:2CSN 592 LOF:046643) R. KELLY DE CASTELBURRY X SYBELLE DE LA CORNE DES VARENNES Née le 09/08/2003 - Prod. M. Mme SCHMITT Michel - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 757 - VICTORIA DU PARANGON DU ROY (ID:250269700115088 LOF:055464) SOCRATE DU CLOS DES LIAS X TESSY-JOY DES LYS DE SAINTE ELISA Née le 17/12/2004 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 758 - AGRUME DU PARANGON DU ROY (ID:250269700219112 LOF:059488) TOPAZE'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE X UPSIE DU LAC DU DER Née le 22/09/2005 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. M. ROUET Mathieu |
4e EXCELLENT | 759 - ALTHEA DU PARANGON DU ROY (ID:250269700107429 Dossier/LO:058063) TOPAZE'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE X SONATE DES FILS DE VULCAIN Née le 10/07/2005 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
3e EXCELLENT | 760 - AMBITION DU PARANGON DU ROY (ID:250269700205063 LOF:059490) TOPAZE'ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE X UPSIE DU LAC DU DER Née le 22/09/2005 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
1er EXCELLENT | 761 - API DU PARANGON DU ROY (ID:250269700177777 LOF:059489) TOPAZE' ARNUETTES DU CLOS DE LA GARDIERE X UPSIE DU LAC DU DER Née le 22/09/2005 - Prod. M. JANZAC Claude - Prop. Mlle MILOT |
TRES BON | 762 - ARIZONA DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800855206 LOF:064299/12618) SCHUBERT DU RI D'AMOUR X TINA DES FILS DE VULCAIN Née le 12/09/2005 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. M. GODEY Michel |
2e EXCELLENT | 763 - ATHENA DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800716379 LOF:056813) TARZAN DES FILS DE VULCAIN X TINA DES FILS DE VULCAIN Née le 12/02/2005 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mme LACHAUD Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 764 - ARIANA DU MONT D'ALESIA (ID:2EVE 919 LOF:059563) RAYAN DU MONT D'ALESIA X THALASSA OF CHANNEL'S CROSSING Née le 05/10/2005 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme BARBIER Virginie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - ALL MY LOVE DES SWEAT NOUNOURS (ID:2ELE 141 LOF:056520) TI AMO DE PASSERIPHANE X TAFFETAS DES SWEAT NOUNOURS Née le 20/03/2005 - Prod. Mme FRANCHET Eva - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 769 - VOLGA DU DOMAINE DE LA METEORITE (ID:2EEB 460 LOF:054016/11320) PERKINS DES CAVALIERS DE STRASS X TWINUTS OF CUDDLY WORLD'S Née le 24/09/2004 - Prod. M. Mme BARASSI Roland et Josiane - Prop. Mme LECHENAULT Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 770 - ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE (ID:2EKM 494 LOF:058803/11630) REGLISSE DE PASSERIPHANE X SAIGON DE LA GEODE Née le 14/05/2005 - Prod. Mme BREUVART Bérangère - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e EXCELLENT | 771 - AMOUR DU PARANGON DU ROY (ID:250269700026450 LOF:057149/11684) O'KLAND DU CLOS DE LA GARDIERE X URSULA DU CLOS DES LIAS Née le 29/05/2005 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 775 - ROMANCE DES FILS DE VULCAIN (ID:ZMZ 794 LOF:034096/09461) JAFFAR DES ARNUETTES X ORCA DES FILS DE VULCAIN Née le 21/12/2000 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. M. GODEY Michel |
1er EXCELLENT CACS | 776 - ULIANA DU MONT D'ALESIA (ID:2DGK 127 LOF:046985/11388) FLASH ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X NOZIERE VIOLETTE DU MONT D'ALESIA Née le 15/09/2003 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme BARBIER Virginie |
ABSENT | 777 - VANILLE (ID:2DKE 559 LOF:051344) PROUST DES BRALONS X OLIVIA DU SENTIER D'AIMERON Née le 18/05/2004 - Prod. Mme GRISON Claudine - Prop. Mme CUNY Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 778 - ATHENA DU LAC DU DER (ID:250269200038480 LOF:057587) R.KELLY DE CASTELBURRY X TELL-ME DE LA CORNE DES VARENNES Née le 22/05/2005 - Prod. M. Mme SCHMITT Michel - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
1er EXCELLENT | 779 - AVANAH DU LAC DU DER (ID:250269200042017 LOF:057586) R.KELLY DE CASTELBURRY X TELL-ME DE LA CORNE DES VARENNES Née le 22/05/2005 - Prod. M. Mme SCHMITT Michel - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 780 - ANGIE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE (ID:250269800870717 LOF:EN COURS) TEMPO DES CHARMES D'ANTAN X SCARLET DE LA CHENAIE DU GRAND MAYNE Née le 02/11/2005 - Prod. Mlle BRAUD Sandrine - Prop. Mlle BRAUD Sandrine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - SISSI DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:ZCR 491 LOF:015067/03124) GAMIN DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X LIDZEU DES FOUGERES DU MIAULAURE Née le 01/01/2001 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme BLENIAT Elisabeth |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPRESSY Huguette ( ) | |
1er EXCELLENT | 784 - PENELOPE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:XXY 042 LOF:014557/02986) GAMIN DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X LIDZEU DES FOUGERES DU MIAULAURE Née le 17/06/1999 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme BLENIAT Elisabeth |
1er EXCELLENT | 787 - LIDZEU DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:TDP 087 LOF:012988/02603) (CH) GUNNER DES FOUGERES DU MIAULAURE X ICE-BLUE DES FOUGERES DU MIAULAURE Née le 10/10/1995 - Prod. M. Mme CHALLAYE Jean - Prop. M. Mme MERMET Evelyne et Pierre |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 788 - ARCANE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE (ID:250269800777773 LOF:001341) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X TESSA DES CHARMES D'ANTAN Née le 15/06/2005 - Prod. Mlle BRAUD Sandrine - Prop. Mlle CHEVALLOT Audrey |
1er EXCELLENT | 789 - AVENTURE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE (ID:250269800754741 LOF:001340/00371) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X TESSA DES CHARMES D'ANTAN Née le 15/06/2005 - Prod. Mlle BRAUD Sandrine - Prop. Mlle BRAUD Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 790 - AVENIR DE LA VOIE GALLO-ROMAINE (ID:250269800857145 LOF:EN COURS) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X TINGA DES CHARMES D'ANTAN Née le 14/10/2005 - Prod. Mlle BRAUD Sandrine - Prop. Mlle BRAUD Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 798 - VELLEITE D'INDEPENDANCE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269800745945 LOF:027969) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X URIEL DE BELDONY Née le 27/10/2004 - Prod. Mlle LARRAUD Karinne - Prop. Mme LARRAUD Karinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 799 - TONAIRE-DE-BEAUTEE DE L'OUSTAOU DE LA MAR (ID:2CSG 249 LOF:021123/04899) OGUSTIN-FERDINAND DE FAMBUENA DIDAHO X PAPRIKA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 21/12/2002 - Prod. Mme COUPAT Mireille - Prop. Mme LARRAUD Karinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er BON | 800 - ANTILLE DES LYS DE SAINTE ELISA (ID:250269600548550 LOF:028519) TOY X TZINA-LILA DU MONT D'AZUR Née le 15/03/2005 - Prod. Mme CHALLAMEL Colette - Prop. Mlle VASSEUR Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 804 - AMELLE ALTAI BULL DE SABRES (ID:250269600587283 LOF:EN COURS) SCOTT BULL DE SABRES X TYGRA BULL DE SABRES Née le 27/01/2005 - Prod. Mme MARCHWACKI Brigitte - Prop. Mme REY Rose |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 805 - VENERANDE AMANTE DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:2DNP 727 LOF:024677/05921) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X SHANA DU DOMAINE DES LILAS Née le 17/05/2004 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme LARRAUD Karinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 806 - ARACHNEENNE BEAUTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269200057986 LOF:029610/07643) TOUMIGNON X TISSERANDE-D'AMOUR DE L'OUSTAOU DE LA MAR Née le 27/06/2005 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. Mme LARRAUD Karinne |
2e TRES BON | 807 - ATYPIQUE ABSINTHE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269200031378 LOF:029608) TOUMIGNON X TISSERANDE-D'AMOUR DE L'OUSTAOU DE LA MAR Née le 27/06/2005 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. M. CHABIN Joël |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 808 - TOSCANE DE LA MALLOREE (ID:2CLL 961 LOF:006243/01666) OH MY LITTLE BOUDHA DE CAT'PAT X ROSEE Née le 16/10/2002 - Prod. M. RICARD - Prop. M. PASQUETTE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 809 - VANILLE (ID:2DPX 471 LOF:006831/01950) TOBY DU CASTEL DES ARMANDIA X SACHA Née le 21/01/2004 - Prod. Mme THOUVIOT Anne-Marie - Prop. Mme THOUVIOT Anne-Marie |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 816 - UDAVKA OF PHERKAD'S SOUL (ID:2DJU 962 LOF:014146/02964) VOSTOCHNY BARON IZ PODNEBESIJA X PABHAL (DITE PLATCHKA) Née le 08/10/2003 - Prod. M. VOLT Frédéric - Prop. M. VOLT Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 817 - ANNOUSCHKA DE LA CITE DU ROUVION (ID:2ELX 137 LOF:014648/03055) ROGDAY-MO HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TETIVA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 07/10/2005 - Prod. Mme DEGLAIRE Isabelle - Prop. Mme GREFFE Josiane |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 823 - HIBERNIA STRIBRNY POTOK (ID:978000000396630 CMKU:2236/05) CORNEL STRIBRNY POTOK X EVROPA HAIKA Née le 13/02/2005 - Prod. Mme SLAPNICKOVA Vera - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - TICOFAIDH A LA CAPRICE FALLING STAR (ID:250269800456916 LOF:003393/00839) GERONIMO OF THE FALLING STAR X TIOCFAIDH A LA ANGIE Née le 02/03/2003 - Prod. Mme MUELLER - Prop. Mme CHEVALLEY Annette |
3e TRES BON | 825 - VANDA OF LEANAN SIDHE (ID:2BZK 515 LOF:003341) CUROI ROLLS ROYCE X RIVER OF LEANAN SIDHE Née le 31/03/2004 - Prod. Mme BRIDIER Kathleen - Prop. M. LERICHE Rénald |
2e EXCELLENT RCACS | 826 - VERNON OF HARRICANA RIVER (ID:2DSW 093 LOF:003415/00884) WOLFHOUSE ORCHESTATION X SHIRLEY DU VAL DE L'ORMEZE Née le 06/04/2004 - Prod. Mme LACRAMPE Nathalie - Prop. Mme MALSOT Béatrice |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - JEE-BEE'S ADVENTURE OF LOVE (ID:250269600558695 LOF:034692) (CH) COURTHILL CRIMSON PIRATE X JEE-BEE'S ROYAL VICTORY Née le 09/02/2005 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme M. PFISTER Claudine / BAYARD-GRANDIERE J.Christophe |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 833 - VIRGULE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2EBS 184 LOF:006335/01539) TI AMO DES PRINCES DE KAZAN X ROSA BELLA DES PRINCES DE KAZAN Née le 17/10/2004 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme MUDDU Nathalie |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 835 - GENET BOHEMIA GENAO (ID:250269800682080 CMKU:CLP/SL/103) ASBAN DAU AL GAMAR X C'CHEBKET BOHEMIA GENAO Née le 03/10/2004 - Prod. Mme TOMESKOVA Jana - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |