Nombre de chiens inscrits : 193 Nombre de chiens jugés : 169 ( 11,40 % d'absent ) 33 CACS - 18 RCACS 111 Excellent - 45 Très bon - 2 Bon 6 Très prometteur - 2 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er TRES BON | 125 - VAN JOJS VOM HECKENDORF (ID:250269600423676 LOF:076582/10054) TANGO LATINO VOM HECKENDORF X TEQUILA-MALI VOM HECKENDORF Né le 16/07/2004 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. Mme BLANCHE Noël et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - TEIX D'INGLYBER (ID:2BWP 050 LOF:070359/09548) OLRICH DU MARGRINOIR X OFFENHEIT VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 24/01/2002 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. OUSSIN Michel |
TRES BON | 127 - UTT'SON DE LA VILLA DE CHANNES (ID:2DHV 300 LOF:074498/09978) SON-OF-O'BRIEN DE LA VILLA DE CHANNES X CANION GENA Né le 20/09/2003 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. Mlle BROIN Magali |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er TRES BON | 131 - VERDI DU PARADIS DES LYS (ID:2DVF 967 LOF:014011) GY-GAN DE LA BASTIDE DU THOURON X TESSY DES HABITS ROUGES Né le 25/05/2004 - Prod. Mme BECHADE DE FONROCHE Sylvia - Prop. Mme CASTAGNIER Jocelyne |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 133 - SETEXTRA ALEK (ID:250269600657623 LOF:000342/00056) KALITA X AVE CONCORDE GRANDIOZA Né le 20/07/2005 - Prod. Mme DERVYN Sveltana - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - VOYOU DES ROSES EN DONZY (ID:2EGF 630 LOF:125414/18836) NORTON DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE X SURYA Né le 18/12/2004 - Prod. Mme CHAPUIS Josette - Prop. M. TRABELSI Toumi |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 137 - PHOEBUS DU VAL DES CENTAURES (ID:XRR 881 LOF:110820/16379) JUST A MAN DU VAL DES CENTAURES X MY LITTLE GIRL MAYA DU VAL DES CENTAURES Né le 07/03/1999 - Prod. Mme DESCOMBES Christine - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 138 - VIGORIKUS D'INH IBOROWSKY (ID:250269800401968 LOF:124950/18575) (CH) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X PONIATOWA DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 17/08/2004 - Prod. M. Mme THIRE Claude - Prop. M. ROCHE Michel |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 139 - ALCOR-STAR DES TENDRES REBELS (ID:250269800782168 LOF:126250/18661) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X SILLY GIRL DES TENDRES REBELS Né le 04/08/2005 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. M. PILOTTI Jean-Claude |
2e TRES BON | 140 - ARLEY LOU PANTAI (ID:250269200040553 LOF:126060/18618) SAYAN DE TALISCO X TREETS Né le 23/05/2005 - Prod. M. THIEBAULT Nicolas - Prop. M. LEGOUX Pascal |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - TRESOR DU REVE DE NERVAL (ID:2BYS 715 LOF:117668/17663) PERICO DU VAL D'EUROPE X REGLISSE DU REVE DE NERVAL Né le 04/04/2002 - Prod. Mlle LESPE Isabelle - Prop. M. MARTY Bruno |
ABSENT | 148 - VAUDEMAUR DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2EBL 232 LOF:125237/18594) OURAL DE LA VELETTE X URFEE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 08/06/2004 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - AL CAPONE DE LA BOULDO'MANIA (ID:250269600590162 LOF:007439/01580) SEASON-OF-LOVE DES ROLFY'S BULLS X RAMONA-RUSSIAN-DOLL DE LA BOULDO'MANIA Né le 21/02/2005 - Prod. M. Mme MORAND Jean-Michel - Prop. Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent |
ABSENT | 158 - ARVEY DE LA VILLENIERE (ID:250269600588735 LOF:007505/01556) (CH) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X R'NESTEEN DE LA VILLENIERE Né le 20/03/2005 - Prod. Mme PERRIN Cathy - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 159 - DONATELLO V. H. SLAGHEK (ID:972000000173747 LOSH:0947417) (CH) BAGHEERA V. H. SLAGHEK X BRONORN CLASSIC CLICHE SLAGHEK Né le 23/02/2004 - Prod. Mlle VAN OS Marieke - Prop. Mlle VAN OS Marieke |
ABSENT | 160 - SHANCE (ID:250269600056141 LOF:004676/01405) YOURI VAN DE MAMMELOCKER X ORSERIE DU RELAIS POSTAL Né le 12/12/2001 - Prod. M. KERAMPRAN Stéfane - Prop. Mme CERDAN Marina |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 161 - TROUBLE FROM BULLS HAPPINESS (ID:528140000212546 LOF:008972/01633) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X EASY CHOICE DOGG'S FAMILY Né le 27/10/2005 - Prod. Mme KREGEL Annika - Prop. M. GAGNERIE Jean-Pierre |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - VOODOO-DOKTOR DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2DSV 951 LOF:063601/64346) MEIN-MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X ORCHIDEE DU VAL DE L'AMITIE Né le 05/04/2004 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mme FETSCH Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - VLADIVOSTOK DE MISANDRE (ID:2DSW 678 LOF:063640/08438) (CH) TORRENT DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X (CH) ORDALIE DE LA BENJAMINE Né le 23/05/2004 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - URY DES MOLOSSES D'ANA (ID:2CSE 729 LOF:006953/00852) MARVIN HAGLER DE KAPOU-CHINO X XINTIA VAN'T ARGENHOF Né le 16/01/2003 - Prod. Mme GOMES Ana - Prop. Mme LEGOUGNE Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 176 - VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS (ID:250269600358660 L.O.:2004/14297) FOGON DE LOS MEDANOS X R'HUERA DE EL TUMI Né le 12/04/2004 - Prod. M. IBANEZ Sergio - Prop. M. AZOR David-Thierry |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 177 - RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:ZSJ 400 LOF:004161/00655) LAREDO X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 17/09/2000 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. BOYER Wesley |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 178 - ACTARUS (ID:2EKT 371 LOF:010288/01261) UNGARO (DIT ZEUS) X ULANE DE KAPOU-CHINO Né le 16/03/2005 - Prod. M. GRAIZELY - Prop. M. JUIF Cédric |
2e TRES BON | 179 - AS DE ATOCA BLANCA (ID:250269500066442 LOF:011390/01425) U'WANJA DE LOS FELINOS BLANCOS X URBAN DE ATOCA BLANCA Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle M. REY Emmanuelle / BOURGON Xavier - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - RAMSES (ID:2AKD 093 LOF:008286/01370) O.P.A DES MOLOSSES D'AQUITAINE X OLLY D'ITTAE VILLA BOB'S Né le 18/11/2000 - Prod. M. DUBESSY Olivier - Prop. M. GARCIA Stéphane |
3e EXCELLENT | 185 - TRESOR (ID:250269800533390 LOF:009329) OOTCH DE L'ETANG DE MIRLOUP X RUBIS DES HAUTS MARIZYS Né le 04/04/2002 - Prod. Mme LEPERS - Prop. M. BEZOUT Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2DRV 302 LOF:010786/01694) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S Né le 23/06/2004 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. Mme DESMEDT Anne |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 193 - ASTON TAGOS DE LA PERLE DU JURA (ID:250269600686024 LOF:000887) TAGOS DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X SENA DE BARNA CAN BULL Né le 17/12/2005 - Prod. M. SPILMANN Jean-Paul - Prop. Mlle COURTE Sylvie |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 197 - ASTONN DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2EKL 850 LOF:001240) TIAGO DES GARDIENS D'ATTILA X URIANN-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 28/08/2005 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. Mme LEROY Yohan |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - SITTING BULL DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269800713890 LOF:002412/00537) NORTON DE MOLOSSIE X POLKA DU MONTABERT Né le 28/11/2001 - Prod. Mlle KIRY Sandrine - Prop. Mme LEMERET Christelle |
ABSENT | 199 - VAUBAN DE LA LOUVAGERIE (ID:2DMK 719 LOF:002721) SIR DE LA LOUVAGERIE X PHEDRE DE LA LOUVAGERIE Né le 05/02/2004 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. SAUER Cédric |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e TRES BON | 203 - ANTHEUS DU JARDIN DES MONTS D'OR (ID:2DDZ 881 LOF:065097/07587) THOR DU JARDIN DES MONTS D'OR X PRYSKA VON QUELLEN DER DEOME Né le 04/02/2005 - Prod. M. BEHEM Frédéric - Prop. M. JACQUEMET Michael |
1er EXCELLENT | 204 - VICKER'S DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2DYR 822 LOF:062050/07563) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SPEED DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Né le 24/08/2004 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. MENEGHELLI Bertrand |
ABSENT | 205 - V'NASH DES GARDIENS DE GAIA (ID:2EED 645 LOF:062898) ROCKY X PATSY Né le 05/10/2004 - Prod. Mlle WYDRZYNSKI Julie - Prop. M. PIC Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
4e TRES BON | 206 - TYSON II DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800578095 LOF:048549/06218) RAHAN DU CLAN DES HIGHLANDER X MILLY DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE Né le 15/05/2002 - Prod. Mme BERTRAND - Prop. M. BRAILLON Cyril |
ABSENT | 207 - U'GEZER (ID:2DLC 237 LOF:059751) SAKO DU LAC AUX BUSES X ROYAL AIR FORCE Né le 09/12/2003 - Prod. M. THIBAULT Nicolas - Prop. M. TOUSSAINT Christian |
ABSENT | 208 - URCO DES TERRES DE PHOEBUS (ID:2CXA 526 LOF:055263) BRONKO VOM HAUSE BOTH X RINTY DES TERRES DE PHOEBUS Né le 26/04/2003 - Prod. M. BOURDIER Patrice - Prop. M. CHAMBERAUD Fabrice |
3e EXCELLENT | 209 - VIRCO-VIPER (ID:250269700178318 LOF:059668/07866) SURCOUF DE LA COLLINE AUX CHIENS X RENATA VOM HUNDEGLUCK Né le 20/03/2004 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. M. Mme MARTIN Stéphane / MARTINELLI Ingrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - VIRKO DU LAC AUX BUSES (ID:2DFG 018 LOF:059858/07127) RAVEL DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES X REDA Né le 27/01/2004 - Prod. M. TOUSSAINT Christian - Prop. M. Mme TOUSSAINT Christian / DE OLIVEIRA Nathalie |
2e EXCELLENT | 211 - VIRUS DE L'INJUN BORR RORR (ID:2DFS 390 LOF:059514/07298) TYSON DE LA BELLE MOLOSSIE X R'BAGHIRA VON DER TEUFELSWEG Né le 21/02/2004 - Prod. M. BARDOT Franck - Prop. M. JOUHANNET Philippe |
TRES BON | 212 - VITO DU GRAND ROC NOIR (ID:250269700060677 LOF:059088/07295) OSCAR X MEGGY DU GRAND ROC NOIR Né le 20/01/2004 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. ROBOT Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er TRES BON | 213 - ALTO-DIEGABEL DER VENDENESSE FONDERLYS (ID:250269500067548 LOF:066947) PUMA X STORM DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME Né le 17/07/2005 - Prod. M. JACQUEMET Michael - Prop. M. JACQUEMET Michael |
2e TRES BON | 214 - ARCOS DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2EKT 421 LOF:066536) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SUNDAY DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Né le 18/07/2005 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. CHEVALIER Emmanuel |
INSUFFISANT | 215 - ARGOS DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269800785557 LOF:065281) REMUS DES CERBERES DU NECKAR X MOLLY DE LA LIGNEE DES PRINCES DU HONECK Né le 05/05/2005 - Prod. M. JEANNERET Emanuel - Prop. M. PRIILARD Guillaume |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 229 - ARAK (ID:250269200033029 LOF:017317/02333) (CH) MIKADO DES ROSES DE PORCELAINE X TOLERANCE-SHAH DES RONINS DE L'AUBE ROUGE Né le 02/04/2005 - Prod. M. SELLES-POGGI Jean-Marc - Prop. M. CAROSATI Serge |
1er TRES BON | 230 - AYATCHI THE CRAZY MONKEY (ID:250269600586008 LOF:017222/02322) OLYMPE DES HAUTS MARIZYS X TCHEN DU GRAND BARONNET Né le 14/03/2005 - Prod. M. Mlle THOMET Douglas / MEUNIER Stéphanie - Prop. Mme CHOPARD Sandrine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 237 - VIDOCQ DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269700043808 LOF:008096) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X DANAE Né le 28/11/2004 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. M. LEVEQUE Freddy |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE (ID:YZG 854 LOF:000899/00123) AIRO X FUNNY Né le 07/02/2000 - Prod. M. LETUTOUR Michel - Prop. Mme M. DO CAMPO Sandrine et Carlos |
3e TRES BON | 239 - VALCO DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269800378040 LOF:006404/00762) TITO X RUTH (DITE KENZO) DES GARDIENS D'ATTILA Né le 27/05/2004 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. M. TUDELA Claude |
1er EXCELLENT CACS | 240 - VICTOR (ID:250269800343830 LOF:?) ? X ? Né le 15/02/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme TOUSSAINT Sarah |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - BAO DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:985120006857758 LOF:027616/03002) LAUGTUN'S PHANTOME X TESSA DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 24/06/2002 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme BUGNON Irène |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 249 - UP AND GO DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:2CUP 239 LOF:018496) NURI VOM FUGERHOF X SYRA DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 23/02/2003 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. Mme DUPUIS Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 250 - A'LOSANGE (ID:250269600649952 LOF:020273/02475) UP AND GO DE LA MAISON DES TARTARIN X TRACY Né le 26/07/2005 - Prod. Mme VALLA Eliane - Prop. M. DUPERRIER Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 256 - SHARDEN DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2AMG 385 LOF:016885/02134) (CH) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X NATTY DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 31/01/2001 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mme SIRDEY Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 257 - VALENTINO DES CHALETS D'EDEN (ID:2DTJ 403 LOF:019509) OUILY DES CHALETS D'EDEN X SHIRKANE Né le 13/04/2004 - Prod. Mme HUGUET Annick - Prop. Mme SIRDEY Patricia |
3e EXCELLENT | 258 - VINS (ID:250269600372486 LOF:019349/02398) SHINNING DES COTEAUX LAURAGAIS X TALIA DU VAL DE L'ORMEZE Né le 09/03/2004 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. Mme WIEDEMANN Patricia |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - TABASCO (ID:2AYJ 754 LOF:?) ? X ? Né le 11/08/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. RABAN Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - UNGWANI DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2DLX 340 LOF:020876/04240) PACTOLE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X O'VIVE DE LA PETITE SAUNERIE Né le 28/11/2003 - Prod. M. BLIN Georges - Prop. Mlle COGNIAT Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 264 - VIRGULE DU BOIS DU FRENE (ID:250269800311013 LOF:021488/04159) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X NILDA DU LOGIS ROUGE Né le 09/05/2004 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme DAGUES Sophie |
4e EXCELLENT | 265 - VULCAIN DU DOMAINE DU LION D'OR (ID:250269600373199 LOF:021384/04167) PHENOMENE DU DOMAINE DU FOAL X REVRENNE DU DOMAINE DU LION D'OR Né le 24/04/2004 - Prod. M. PELLETIER Laurent - Prop. Mme GENESTIER Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT | 266 - AMON-AMOUR DU ROYAUME DE TOUTANKHAMON (ID:250269600643726 LOF:022806) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X TINA (DITE T'ISIS) DES DOUCES FOURRURES Né le 18/06/2005 - Prod. Mme MACQUET Anita - Prop. Mme MACQUET Anita |
1er EXCELLENT | 267 - EMIR VON LOWENKRAFT (ID:250269800754057 LOSH:0976258) TAJ-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X ANASTACIA VON HOCKELBACH Né le 29/05/2005 - Prod. Mme DONCEEL Janine - Prop. Mme CHAMBON Céline |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
| 275 - VERCORS DU TRIANGLE DES BERMUDES (ID:2EAK 181 LOF:033977) TOP STAR DU LAC BRULE X PEGUY DU TRIANGLE DES BERMUDES Né le 01/10/2004 - Prod. Mme NOURY-VERDURIER Monique - Prop. Mme NOURY-VERDURIER Monique |
OUVERTE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - MAINTICKLE GOLDTOKEN (ID:985100008324299 LOF:030719/04566) NEWFIES BONDJAMESBOND X MAINTICKLE REMOTECONTROLOFPOWWOW Né le 01/08/2001 - Prod. M. AVANZI - Prop. M. GERBET Guillaume |
EXCELLENT | 277 - NAPOLEON VON DER WASSERNACH (ID:276097200161123 VDH:NZB 44514) BLACK ANIMALS JIM BEAM X DAWINA VON DER WASSERNACH Né le 26/10/2003 - Prod. M. Mme KROTSCH Peter - Prop. M. RUCK Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 278 - RAMBO DES DOUCES FOURRURES (ID:ZBP 627 LOF:026725/04358) MOUJIK DES GRANDS OURS POLAIRES X NORFOLK Né le 21/06/2000 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. RUCK Christophe |
4e EXCELLENT | 279 - TONKA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600005819 LOF:030381/04812) VALENTINE DI BORGOLEONARDO X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 25/09/2002 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme ALZAIX Anne |
ABSENT | 280 - TOP STAR DU LAC BRULE (ID:250269601037436 LOF:030502/04879) NEWF MERMAID YENTL X ONAYA DU LAC BRULE Né le 21/09/2002 - Prod. M. LEROY-NAPOLI Jacques - Prop. Mme NOURY-VERDURIER Monique |
EXCELLENT | 281 - UMBRO DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600189809 LOF:031087/04841) NEW-LOOK DES HAUTS DE MALFORET X NASHUA DES HAUTS DE MALFORET Né le 18/01/2003 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. LASSALLE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 282 - VAILLANT DES DOUCES FOURRURES (ID:2DMJ 212 LOF:032452/05088) RAMBO DES DOUCES FOURRURES X LUNA VON DEN RUSSBAREN Né le 12/01/2004 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. LEVASSEUR Serge |
EXCELLENT | 283 - VIDOCQ DES DOUCES FOURRURES (ID:2DMJ 210 LOF:?) RAMBO DES DOUCES FOURRURES X LUNA VON DEN RUBBARREN Né le 12/01/2001 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. BATTA Joël |
JEUNE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 284 - ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800818784 LOF:034722/05299) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Né le 18/04/2005 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e TRES BON | 285 - ALF DES DOUCES FOURRURES (ID:250269800878549 LOF:035193) RAMBO DES DOUCES FOURRURES X ULA DES DOUCES FOURRURES Né le 20/08/2005 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. TUDELA Raphaël |
PUPPY MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 286 - ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269600711138 LOF:035607) NAPOLEON VON DER WASSERNACH X SCANIA THE BROWN OF CRYSTAL LAKE Né le 16/12/2005 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme MALSOT Béatrice |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 298 - AMOUR DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:2EKH 308 LOF:27338/3942) PATEAU LES BRULAZ X THOUNE LES BRULAZ Né le 16/03/2005 - Prod. Mlle DUSSUD Annick - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
2e TRES BON | 299 - VALKO DES PRINCES AUX QUATRE VENTS (ID:2ECG 765 LOF:025461) TEDDY DU PRINTEMPS DES OLIVETS X THORA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Né le 16/10/2004 - Prod. M. JALQUIN Paul - Prop. M. RODIER Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - PATEAU LES BRULAZ (ID:756098101063893 LOF:024646/03397) YORG VON DER HOLDERSTOCKHOHE X CACHOU LES BRULAZ Né le 28/04/2003 - Prod. Mme HAAS Elsbeth - Prop. Mme DUSSUD Annick |
2e EXCELLENT | 301 - PHOXY BOY DE LA FONTAINE DES HAUTS BUISSONS (ID:YNL 002 LOF:015695) NEWTON VOM TULLINGEN X LARA DE LA FONTAINE DES PERES Né le 05/11/1999 - Prod. M.Mme BLOUET Jean-François - Prop. MM. HANSON Stéphane / BESANCON Pascal |
4e EXCELLENT | 302 - URAEUS DES AMANITAS RUBESCENS (ID:2DAM 466 LOF:022559/03675) PRALIN DES SENTES DE JACATIANG X OREADE DES AMANITAS RUBESCENS Né le 12/07/2003 - Prod. M. POULET André - Prop. Mme PORNET Isabelle |
3e EXCELLENT | 303 - UTRILLO DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2DLB 592 LOF:023556/03590) OEIL COQUIN DU CHEMIN DES PIARRIS X SYBILLE DE BOSZTOR Né le 28/11/2003 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mlle MOULHERAT France |
JEUNE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er TRES BON | 304 - ADJI (ID:250269800873318 LOF:028083/04141) SOHO DES CHALTRIES HURLEVENT X TAILLEFINE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 08/09/2005 - Prod. Mme LEBORGNE Béatrice - Prop. Mme RIEME Valérie |
2e TRES BON | 305 - ALCYON DES ALPAGES DE PRAFANDAZ (ID:250269200033497 LOF:027227) SWANN DOS MOINHOS D'ALVURA X UELVA DES ALPAGES DE PRAFANDAZ Né le 04/05/2005 - Prod. M. RIPERT Jacques - Prop. Mlle BRAUD Sandrine |
DISQUALIFIÉ | 306 - APACHE DU DOMAINE DE CHARLYSE (ID:2DVP 643 LOF:026221) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X PRALINE Né le 28/01/2005 - Prod. M. RENAUD Patrick - Prop. M. FROIDUROT Vincent |
3e TRES BON | 307 - ARISTOTE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2EKH 346 LOF:027377) OEIL COQUIN DU CHEMIN DES PIARRIS X SYBILLE DE BOSZTOR Né le 22/03/2005 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT | 128 - VON-TEUFEL D'INGLYBER (ID:2EAY 127 LOF:076849/11919) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 12/10/2004 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e BON | 129 - URBANN (ID:2DGB 240 LOF:074974/11753) REMUS DE LA TAVERNIERE X PHEBEE Née le 17/12/2003 - Prod. M. CAROUGEAT-DAUTET Stéphane - Prop. Mlle JACQUERON Virginie |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - VVENZE WADDAI COEUR DE MASAI (ID:2DSU 177 LOF:017989/02663) (CH) OBJIWO (DIT OTTO) COEUR DE MASAI X OUADDAI-OUARA DE NADOR CLEVILLE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER NAIN Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - DALTEA TRIGENIMUS (ID:YGD 016 LOF:012463/02165) GEFAHRTE VOM BOMMERHOLZ X WILWOODS TRIGENIMUS US SNOWY XANTA Née le 02/06/1999 - Prod. Mme MATTSSON Lena - Prop. Mme DUBAN Marie-Claude |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 134 - KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY (ID:250269800819145 RKF:1698501) KALINKA'S PAKHOM SIBIRKOE X STEPANA IZ ENISEISKOI GUBERNII Née le 08/04/2005 - Prod. M. LIFSHITS - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
1er TRES BON | 135 - PIPE MAJOR ALASKA (ID:250269800768472 LOF:000337) (CH) KAIT KRAIT X (CH) AGNUSKA ALLEZ LUNA Née le 29/07/2005 - Prod. M. BERNEAU - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - VIANA ESTRELLA DU CLOS DES GRANDES VARENNES (ID:2EAU 554 LOF:124323/21196) ROB ROY DES JARDINS DE PASSIFLORE X REINA DU CLOS DES GRANDES VARENNES Née le 13/09/2004 - Prod. Mme AYROULET Michèle - Prop. Mme AYROULET Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e TRES BON | 142 - SLOANE DES ROSES EN DONZY (ID:2ALG 415 LOF:115924/20068) OSLO X PHONG DES ROSES EN DONZY Née le 30/04/2001 - Prod. Mme CHAPUIS Josette - Prop. Mme CHAPUIS Josette |
1er EXCELLENT RCACS | 143 - ULKA DU MANOIR AU LIERRE (ID:250269600230487 LOF:121147) MARCUS DU CLOS DES FEUILLANTINES X NELL DU MANOIR AU LIERRE Née le 01/05/2003 - Prod. Mme LAFARGE Jacqueline - Prop. Mme RENARD Claire |
2e EXCELLENT | 144 - VEGA DU JARDIN DES NYMPHES (ID:250269700063350 LOF:122690/21035) RIVEN DU CLOS SWEETIE X TARA DE LA MAISON REBELLE Née le 21/02/2004 - Prod. M. Mme ZIRGEL Marc et Sophie - Prop. Mme VAGINAY Julia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 145 - ASCELLA-STAR DES TENDRES REBELS (ID:250269800874462 LOF:126251/22057) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X SILLY GIRL DES TENDRES REBELS Née le 04/08/2005 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. Mlle BERLAND Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 146 - ALOHA DU LAOUVAS (ID:250269500086389 LOF:127005) AMLETO DELLA CADORMARE X TESS DU LAOUVAS Née le 08/10/2005 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel - Prop. M. JAN Patrick |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 149 - VALENTINE DU CLOS DES GRANDES VARENNES (ID:2EAU 555 LOF:124325/21195) ROB ROY DES JARDINS DE PASSIFLORE X REINA DU CLOS DES GRANDES VARENNES Née le 13/09/2004 - Prod. Mme AYROULET Michèle - Prop. Mme AYROULET Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 150 - U'PIE DES TENDRES REBELS (ID:2DEP 825 LOF:121912) R'MANN DES HAUTS DU BENTAIROU X OATMEAL DU VAL DES CENTAURES Née le 24/10/2003 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. Mlle BERLAND Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 151 - VIERNES TRECE DU CLOS DES GRANDES VARENNES (ID:250269602056040 LOF:122752/21463) SISKO DES TENDRES REBELS X REINA DU CLOS DES GRANDES VARENNES Née le 13/02/2004 - Prod. Mme AYROULET Michèle - Prop. Mme AYROULET Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - SILLY GIRL DES TENDRES REBELS (ID:2BNV 170 LOF:116903/20064) MARCUS DU CLOS DES FEUILLANTINES X OATMEAL DU VAL DES CENTAURES Née le 10/11/2001 - Prod. Mlle BERLAND Frédérique - Prop. M. Mme PILOTTI Jean-Claude et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e EXCELLENT | 153 - ADVENI DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269800819233 LOF:126772) TY'BOX DU ROC'ABAR X TCHEEK'YTHA DU ROC'ABAR Née le 28/03/2005 - Prod. M. ELEVAGE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE - Prop. Mlle SZYMKOWIAK Christelle |
2e EXCELLENT | 154 - AUBADE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800812474 LOF:125516/21427) UGO DES COURTILLIERES X PERVENCHE DU BOIS DE FAITIN Née le 31/03/2005 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 155 - AUSTINE DU REVE DE NERVAL (ID:250269700041248 LOF:126099) TRESOR DU REVE DE NERVAL X SAMBA DU REVE DE NERVAL Née le 01/06/2005 - Prod. Mlle LESPE Isabelle - Prop. M. MARTY Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 156 - ASHLEY LADY DU CLOS DES GRANDES VARENNES (ID:2ENR 717 LOF:127066) ROB ROY DES JARDINS DE PASSIFLORE X REINA DU CLOS DES GRANDES VARENNES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme AYROULET Michèle - Prop. Mlle LALBAT Magali |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - ENIYA ANGEL'S BULLS (ID:BHKAKR LOSH:0969780) YODA X BABETTE ANGEL'S BULLS Née le 07/02/2005 - Prod. M. HUYSSEUNE Patrice - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 163 - USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS (ID:250269600297957 LOF:006309/01898) ORSON WELLES DU DOMAINE DES ORMES X SYDNEY DE LA VILLENIERE Née le 22/11/2003 - Prod. M. Mme AUDEGUIT - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
ABSENT | 164 - VERSION FRANCAISE DES QUATRE JEUDIS (ID:2DTE 666 LOF:006791) DE CRUSHEDS OVERSEAS X TO BE OR NOT TO BE DE LA MALLOREE Née le 07/06/2004 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme DUPOUY Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - VHITNEY ONZE TONNES DU CLOS DE LA CIGOGNIERE (ID:250269800616832 LOF:006822/02131) PEPE LE MOKO DES ROLFY'S BULLS X RASTA LITTLE DEMON DES ROLFY'S BULLS Née le 03/06/2004 - Prod. Mme M. BRUDER Nathalie et J.-L. - Prop. Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 166 - AM'ZEL ATHEA DES CARCO'S BULLS (ID:250269800854777 LOF:008185/02414) (CH) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS Née le 07/12/2005 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
TRES PROMETTEUR | 167 - ANGEL-OF-HEAVEN DE LA TATUMIERE (ID:250269801102732 LOF:008215/02358) VICOMTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE X UPTOWN GIRL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 15/12/2005 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - SOLEA DES CHANTS DES SIRENES (ID:2ARA 239 LOF:057966/10318) NURMI DU MONBAS DE LA VALTERIE X METISSE DES CHANTS DES SIRENES Née le 14/04/2001 - Prod. Mlle M. GAUDIN Virginie / WAIBEL Wilfried - Prop. Mme SARRAZIN Murielle |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - VIOLINE DE LA LEGENDE D'OPALINE (ID:250269800316862 LOF:063740/10903) TIMGAD DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X SOLEA DES CHANTS DES SIRENES Née le 22/05/2004 - Prod. M. Mme SARRAZIN Olivier et Murielle - Prop. Mme BERTHELOT Cécile |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 172 - VERITE DES TERRES DE BRANDON (ID:250269800140235 LOF:064092) TRIUMPH DES TERRES DE BRANDON X TEQUILA DE LA GRISONNIERE Née le 23/06/2004 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
NON QUALIFIÉ | 173 - VOLGA DE MISANDRE (ID:2DHX 983 LOF:062996) SERGEI DE MISANDRE X MELUSINE D'ISKANDAR Née le 27/01/2004 - Prod. Mme JAOUEN Catherine - Prop. Mlle CHENARD Laurence |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 174 - VALENSCIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600513342 LOF:064418/11008) PADDINGTON D'OCHRETOLIEVALTT X SORBONNAE MAGNAE D'EDRAGAL Née le 18/09/2004 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme DUTECH Laura |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 180 - VENUS REINA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2DZB 068 LOF:009976/01553) AUDACITY PANDA X REINA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Née le 01/09/2004 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mme LEGOUGNE Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - UDESSA DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:2CSV 922 LOF:007131/01161) ROKO TIBURON CAZADOR DEL PAMPA X PHEBE DA SERRA DE SOAJO Née le 06/01/2003 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. M. RONDOT Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 182 - VERA DE CANCHAS IBERICAS (ID:250269600319510 L.O.:2004/14296) JUNCAL DE LOS MEDANOS X TULIPAN DELLA VALCURONE Née le 18/04/2004 - Prod. M. IBANEZ Sergio - Prop. M. AZOR David-Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 183 - ASTYE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269200034774 LOF:010753) (CH) TALION DE LOS HIJOS DE LA LUNA X (CH) ORNELIA DE KAPOU-CHINO Née le 23/03/2005 - Prod. Mme M. BARON-BARDE Catherine / BARON - Prop. M. AZOR David-Thierry |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 187 - VOLGA DU RUISSEAU DE LA NOUE (ID:2DSM 063 LOF:010944) BRANDO DOSPILOS X EMMA DOSPILOS Née le 29/08/2004 - Prod. Mlle MERCURIALI Audrey - Prop. Mlle MERCURIALI Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - EMMA DOSPILOS (ID:2CYV 064 LOF:010413/01759) POMMAZ ORZOJE AZUR X ZIBELINE DE L'AUBE ROUGE Née le 14/10/2002 - Prod. M. TURANI AKOS - Prop. Mlle MERCURIALI Audrey |
3e TRES BON | 189 - TESSA (ID:2CTA 724 LOF:009651/01838) PABLO X PUNKY DES MONTS DE L'HERMITAGE Née le 19/12/2002 - Prod. Mme PAULET Claire - Prop. M. GARCIA Stéphane |
4e BON | 190 - ULTIME (ID:2CUF 117 LOF:010088/02035) OOTCH DE L'ETANG DE MIRLOUP X RUBIS DES HAUTS MARIZYS Née le 09/05/2003 - Prod. Mme LEPERS - Prop. M. CHENEVIER Reynald |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - VICTORIA DU RUISSEAU DE LA NOUE (ID:2DSM 061 LOF:010942/02075) BRANDO DOSPILOS X EMMA DOSPILOS Née le 29/08/2004 - Prod. Mlle MERCURIALI Audrey - Prop. Mlle MERCURIALI Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 192 - ALTHEA DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2ENZ 523 LOF:012199/02277) URBEN DE L'ETANG DE MIRLOUP X SPOKANE DES MONTS DE L'HERMITAGE Née le 17/11/2005 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. M. GARCIA Stéphane |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - VICTORIA BELLA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800591539 LOF:000611) RINGO DE ORDEPAIFOS X TENDRESSE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 11/07/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 195 - ALOA TAGO DE LA PERLE DU JURA (ID:250269600658658 LOF:000814) (CH) TAGOS DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X SENA DE BARNA CAN BULL Née le 25/06/2005 - Prod. M. SPILMANN Jean-Paul - Prop. Mme SPILMANN Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 196 - AURIA TAGOS DE LA PERLE DU JURA (ID:250269600668493 LOF:000890) (CH) TAGOS DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X SENA DE BARNA CAN BULL Née le 17/12/2005 - Prod. M. SPILMANN Jean-Paul - Prop. Mme SPILMANN Frédérique |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - VENDY OF HONEY'S BULLS (ID:2DKP 523 LOF:002772/00670) ODEON X SATIS DU ROYAUME DE MOLOSSUS Née le 22/05/2004 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mlle NICOLAS Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 201 - ANASTASIE DE LA LOUVAGERIE (ID:2ETJ 430 LOF:002974) UKOUMKOUM DU DOMAINE DE WULT X TOUMBA DE LA LOUVAGERIE Née le 05/08/2005 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. LEMERET David |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 202 - ULAYA DE LA VIA PROMETHEE (ID:250269800463451 LOF:006271/01295) RENZO DES BACCHANTES DE DIONYSOS X ROXELANE DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES Née le 22/03/2003 - Prod. M. TAILLARD Xavier - Prop. Mlle LINSCHMANN Stéphanie |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e TRES BON | 216 - ARIANE VOM SCHLOSS DER WALDER (ID:2EJE 023 LOF:065338) OSLO DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE X GAMBA VOM MARKGRAFLERLAND Née le 28/02/2005 - Prod. M. PAUTOT Emile - Prop. M. JEANNERET Frank |
3e TRES BON | 217 - A'TOSCANE DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269800782980 LOF:065282) REMUS DES CERBERES DU NECKAR X MOLLY DE LA LIGNEE DES PRINCES DU HONECK Née le 05/05/2005 - Prod. M. JEANNERET Emanuel - Prop. M. JEANNERET Frank |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
ABSENT | 218 - ASSIA VOM LEBENS FROH (ID:250269800802064 LOF:EN COURS) PHEBUS VON HUNDEGLUCK X NOVA DES GARDIENS DU TEMPS QUI PASSE Née le 12/03/2005 - Prod. M. QUAGHEBEUR Stéphane - Prop. M. DUPERRIER Pierre |
2e EXCELLENT | 219 - VENUS DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2DYR 827 LOF:062055/09315) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SPEED DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Née le 24/08/2004 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. PONCHO Jean |
1er EXCELLENT CACS | 220 - VIKA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:2DVN 964 LOF:062004/09285) TARMAC DES GUERRIERS PACIFIQUES X TANIA NENA DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 26/07/2004 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. TOUSSAINT Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
3e EXCELLENT | 221 - URIANE VOM HUNDEGLUCK (ID:250269800291554 LOF:062952) (CH) OSCO VOM DER RITER KRONEN X PAM VOM HUNDEGLUCK Née le 16/12/2003 - Prod. M. DELANOUE Cyrille - Prop. M. SCHERER Franck |
4e TRES BON | 222 - VANINA (ID:2DPF 213 LOF:061651/09284) RAVEL DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES X TINEA (DITE NEPRONNE) DU LAC AUX BUSES Née le 15/03/2004 - Prod. Mme POITOUT Odile - Prop. M. DE OLIVEIRA Florian |
2e EXCELLENT | 223 - V'KYARA DES GARDIENS DE GAIA (ID:2DSH 040 LOF:061938/09208) ROCKY X PATSY Née le 10/04/2004 - Prod. Mlle WYDRZYNSKI Julie - Prop. Mme GILI Emilie |
1er EXCELLENT | 224 - VOYCE DU GRAND ROC NOIR (ID:2DZF 943 LOF:061524) OSCAR X TINGA DU GRAND ROC NOIR Née le 24/07/2004 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. BELFORT Raphaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT | 225 - ALL-SS DU LAC AUX BUSES (ID:2EDR 465 LOF:066065/09890) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X REDA DU LAC AUX BUSES Née le 23/05/2005 - Prod. M. TOUSSAINT Christian - Prop. M. Mme TOUSSAINT Christian / DE OLIVEIRA Nathalie |
TRES BON | 226 - ANTHEA DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES (ID:2EKT 425 LOF:066540) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SUNDAY DE LA VALLEE DES TROIS RIVIERES Née le 18/07/2005 - Prod. M. CHENEVIER Reynald - Prop. M. CHENEVIER Reynald |
4e TRES BON | 227 - ANTHEA DU CLOS DES ALLEES (ID:250269600566604 LOF:065542) OOSCHE X SINDY DU CLOS DES ALLEES Née le 24/01/2005 - Prod. Mme PILLOT Brigitte - Prop. M. CADET Grégoire |
TRES BON | 228 - ATHILA (ID:2ERH 884 LOF:066939) SONY DU CLAN DES HIGHLANDER X ULMANE HOU SHIE LINE'S HOUSE Née le 24/08/2005 - Prod. Mme ROIATTI Cindy - Prop. M. LABALTE Ludovic |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 231 - VELIKO (ID:715328 Dossier/LO:200434512) SABAZIOS X TAICHI Née le 17/09/2004 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mme POISSONNET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 232 - CHENGGONG BIGBISOU (ID:250269600164919 LOF:014854/02684) ELITE'S BACK IN A FLASH X CHENGGONG TEATEN PRETTY OF Née le 03/07/2002 - Prod. Mme CLAUS Corine - Prop. M. CAROSATI Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - SIDONY DU GRAND MERLE (ID:2BEM 364 LOF:012832/02558) (CH) BAOJI DE LA VALLEE D'OULJA X PHIBY DU GRAND MERLE Née le 18/08/2001 - Prod. M. Mme WEBER Thierry - Prop. M. Mme WEBER Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - UGUETTE DU GRAND MERLE (ID:2DEE 503 LOF:015315/02992) P'BORIS DES SENTEURS D'OPIUM X PHIBY Née le 23/09/2003 - Prod. M. WEBER Thierry - Prop. M. Mme WEBER Thierry |
4e TRES BON | 235 - UNDER THE SUN DES SENTEURS D'OPIUM (ID:2DCF 564 LOF:015900) REVALTION'S PARIS TEXAS II X SUNSET IN MEMORY DES SENTEURS D'OPIUM Née le 09/08/2003 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. Mlle JONDOT Dorothée |
3e EXCELLENT | 236 - VERSACE DU GRAND MERLE (ID:250269600479089 LOF:016468/03230) UZZO DE DAME NATURE X SIDONY DU GRAND MERLE Née le 21/09/2004 - Prod. M. WEBER Thierry - Prop. Mme LAURENCE Bénédicte |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 241 - VANDAZUL DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269600545697 LOF:008463) RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X NAOMI DELLA PORTA DIPINTA Née le 19/12/2004 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mme M. DO CAMPO Sandrine et Carlos |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - DENVER DEL GIARDINO DEL OMBRE (ID:380098100470523 LOI:04/78029) ARONNE DEL GIARDINO DEL OMBRE X MARTA Née le 16/03/2004 - Prod. Mme CATTANI Silvia - Prop. Mme M. DO CAMPO Sandrine et Carlos |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - USSAIA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400009266 LOF:004981/01049) PEPPONE DES FREEDOM FOREVER X STELLA DU VODMALY Née le 28/09/2003 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle WISSLER DE ROJAS Aurélie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - UTOPIE DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU (ID:2DAU 626 LOF:025597) ORENS DE LA VALLE DU RIOUMAJOU X NAIADE DU NEOUVIELLE Née le 23/03/2003 - Prod. Mme CORON Annick - Prop. Mme CHAMBON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 246 - ALOE DU PIC DE VISCOS (ID:250269200027788 LOF:026195) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X MONA LISA DU PIC DE VISCOS Née le 07/06/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CHAMBON Céline |
3e TRES BON | 247 - A'VENUS DU BOIS DU FRENE (ID:250269800764400 LOF:026152) SISCO DU NEOUVIELLE X SLABIA DU PIC DE VISCOS Née le 08/05/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mlle VOITURIER Marie |
2e EXCELLENT | 248 - AWAI DU BOIS DU FRENE (ID:250269800771236 LOF:026151/03555) SISCO DU NEOUVIELLE X SLABIA DU PIC DE VISCOS Née le 08/05/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme CHAMBON Céline |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - AGRIPPINE DU DOMAINE MISSIRE (ID:250269700049911 LOF:020734/03240) RUSTY DES CINQ EPIS X SHEILA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Née le 21/01/2005 - Prod. Mme DUPUIS Aurélie - Prop. Mme RIEME Valérie |
2e EXCELLENT | 252 - ALIX DU DOMAINE MISSIRE (ID:250269700044336 LOF:020737/03242) RUSTY DES CINQ EPIS X SHEILA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Née le 21/01/2005 - Prod. Mme M. DUPUIS Aurélie et Sylvain - Prop. Mme DUPUIS Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 253 - UKRAINE DU PAYS WELCHE (ID:250269600138005 LOF:018754/03016) S'TOBROUK DU VAL DU MORAKOPF X OSIRIS DU GRAND SAINT BERNARD Née le 20/05/2003 - Prod. Mme SAUR Marie-José - Prop. M. MATHIEU Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - VEDETTE DE LA FERME DU CHAMP GRISON (ID:250269800347644 LOF:019456) STAYING ALIVE X SENDRILLON Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mme PERIGAULT Michel / COLMAIRE Magali - Prop. M. Mme PERIGAULT Michel / COLMAIRE Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 255 - A'CRAQUETTE (ID:250269600653785 LOF:020275) UP AND GO DE LA MAISON DES TARTARIN X TRACY Née le 26/07/2005 - Prod. Mme VALLA Eliane - Prop. M. DUPERRIER Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - UTOPIE-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON (ID:250269800368322 LOF:018678) INDIANA JONES DU VANEL X NEIGE Née le 01/05/2003 - Prod. M. Mme PERIGAULT Michel / COLMAIRE Magali - Prop. M. Mme PERIGAULT Michel / COLMAIRE Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 260 - AMELI MELO (ID:250269800858846 LOF:EN COURS) U'BILLY JOE DE LA FERME DU CHAMPS FRISON X ROMANDE Née le 05/10/2005 - Prod. M. Mme PERIGAULT Michel / COLMAIRE Magali - Prop. MM. HANSON Stéphane / BESANCON Pascal |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 261 - VENUS-RONG-SIP (ID:250269800736777 LOF:002123) RO-THANG X SHUMBI-VALLEY Née le 08/12/2004 - Prod. M. CHEMIN - Prop. Mme RAMEAU Adeline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT | 268 - ACCO DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:2EHN 941 LOF:022570/04919) TOROK X RHODE DES GENEVRIERS DE LA FERANDE Née le 16/03/2005 - Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. M. AUDEBERT Olivier |
1er EXCELLENT | 269 - AGLAEA DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:2EHN 942 LOF:022567/04918) TOROK X RHODE DES GENEVRIERS DE LA FERANDE Née le 16/03/2005 - Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. M. AUDEBERT Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - OLINKA VOM GOLDENEN VLIES (ID:9323 VDH:DLZB 9323) OLE VOM ROTEN SCHOPF X JULE VOM GOLDENEN VLIES Née le 01/11/2003 - Prod. M. Mme POLLINGER - Prop. Mlles PAUCHEY Sylvie et Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - URIANA DES DOUCES FOURRURES (ID:2DJL 646 LOF:020849) NEUGETS DES DOUCES FOURRURES X OLYMPE DE LA PORTE DES PRES Née le 07/10/2003 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. RUCK Christophe |
3e EXCELLENT | 272 - VIVA LA VIE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EAB 686 LOF:021842/04932) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TERRE-DE-FEU DE LA PETITE SAUNERIE Née le 26/08/2004 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. THIERCELIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT | 273 - ANOUKA DES DOUCES FOURRURES (ID:250269800741624 LOF:022943/05058) URFEN DES DOUCES FOURRURES X OLYMPE DE LA PORTE DES PRES Née le 10/08/2005 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. RUCK Christophe |
1er EXCELLENT | 274 - ANTEA II DES DOUCES FOURRURES (ID:250269800750026 LOF:?) URFEN DES DOUCES FOURRURES X SULTANE NAVY Née le 24/07/2005 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. RUCK Christophe |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - AUBADE DU PUY DE VENDEGRE (ID:2EDS 336 LOF:034213/06673) PICASSO DES HAUTS DE MALFORET X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 27/01/2005 - Prod. Mlle RENON Anne - Prop. Mme ALZAIX Anne |
2e TRES BON | 288 - VIOLETTE DU TRIANGLE DES BERMUDES (ID:2EAK 190 LOF:033970) NELSON DU TRIANGLE DES BERMUDES X SCARLETTE DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Née le 07/10/2004 - Prod. Mme NOURY-VERDURIER Monique - Prop. Mme RICHY Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
3e EXCELLENT | 289 - TENDRESSE (ID:2BZY 787 LOF:?) SIMBAD N JJOSS DU PRE DE LA CROIX VERTE X SIRIA Née le 25/07/2002 - Prod. M. NIVOT Jean - Prop. M. RICHY Hervé |
1er EXCELLENT | 290 - UNE-DE-PLUS DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800290611 LOF:032541/06449) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Née le 02/12/2003 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e EXCELLENT | 291 - UTAH DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250269800320488 LOF:031026) SHERMEAD MARCUS X OASIS DU LOGIS CRAVANAIS Née le 21/01/2003 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme CHAMBON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
ABSENT | 292 - A HALLIWELL'S SPELL DE L'ETOILE DE CYRICE (ID:250269600725735 LOF:034880/06782) FATS DOMINO V. BUTZENSEE X TINY TOONS DE L'ETOILE DE CYRICE Née le 04/07/2005 - Prod. Mme MAUGUY Joëlle - Prop. Mme MAUGUY Joëlle |
1er EXCELLENT | 293 - APACHE DU BOIS DU FRENE (ID:250269800744382 LOF:034657) NAPOLEON VON DER WASSERNACH X UTAH DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 20/04/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme CHAMBON Céline |
TRES BON | 294 - AUBADE DU BOIS DU FRENE (ID:250269800750316 LOF:034659) NAPOLEON VON DER WASSERNACH X UTAH DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 20/04/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme JACQUEMIN-PIQUEE Sophie |
3e TRES BON | 295 - AUBEPINE DE L'ANGE AU LUTIN D'AR (ID:250269800773331 LOF:034785/06848) LOOMIS DES CROISIERES X ROXANE CHAGAL DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 20/05/2005 - Prod. Mlle RATTON Michelle Marie - Prop. Mlle RAPPENEAU Catherine |
2e TRES BON | 296 - AYRELLE DU BOIS DU FRENE (ID:250269800691701 LOF:034656/06740) NAPOLEON VON DER WASSERNACH X UTAH DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 20/04/2005 - Prod. Mme CHAMBON Céline - Prop. Mme THURILLAT Lucienne |
4e TRES BON | 297 - AZALEE DE L'ANGE AU LUTIN D'AR (ID:250269800774300 LOF:034784) LOOMIS DES CROISIERES X ROXANE CHAGAL DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 20/05/2005 - Prod. Mlle RATTON Michelle-Marie - Prop. Mlle RATTON Michelle-Marie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:2EKH 302 LOF:027332/05091) PATEAU LES BRULAZ X THOUNE LES BRULAZ Née le 16/03/2005 - Prod. Mlle DUSSUD Annick - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
2e EXCELLENT | 310 - VENUS DES AMANITAS RUBESCENS (ID:2EED 640 LOF:025575/04948) PRALIN DES SENTES DE JACATIANG X OREADE DES AMANITAS RUBESCENS Née le 06/10/2004 - Prod. M. POULET André - Prop. Mme MICHELLE Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
ABSENT | 311 - DOODY LES BRULAZ (ID:756098100174840 LOF:027871/04790) FALCO VON GABIAR X JUDITH LES BRULAZ Née le 04/04/2004 - Prod. Mme HAAS Elsbeth - Prop. Mme DUSSUD Annick |
1er EXCELLENT CACS | 312 - THOUNE LES BRULAZ (ID:756098101078413 LOF:023988/04249) YSVEN VAN DE WEYENBERG X LAIKA LES BRULAZ Née le 05/11/2002 - Prod. Mme HAAS Elisbeth - Prop. Mme DUSSUD Annick |
3e TRES BON | 313 - UHLA DU MANOIR DE LA TURCKHEIMERIE (ID:250269600245503 LOF:022459/04423) ALEX VOM MAURMOOS X NITI VON ANNOU Née le 28/06/2003 - Prod. Mlle DE TURCKHEIM Christine - Prop. M. WEBER Daniel |
ABSENT | 314 - UNIK DU RUISSEAU ENSOLEILLE (ID:2CLN 280 LOF:022337/04378) POUCHKINE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X PRISCA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Née le 01/02/2003 - Prod. Mme PORCHER Danièle - Prop. Mlle M. VARIN Ingrid / MATHIEU Patrick |
2e EXCELLENT | 315 - UNYX DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2DLB 596 LOF:023560/04542) OEIL COQUIN DU CHEMIN DES PIARRIS X SYBILLE DE BOSZTOR Née le 28/11/2003 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er TRES BON | 316 - ARDENTE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2EKH 345 LOF:027376/05067) OEIL COQUIN DU CHEMIN DES PIARRIS X SYBILLE DE BOSZTOR Née le 22/03/2005 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
2e TRES BON | 317 - ARIANE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:2EKH 337 LOF:026712/05114) PATEAU LES BRULAZ X ASKA VON DER HAGROSE Née le 18/03/2005 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mme RENOU Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 318 - ANGIE BERMONDO BOHEMIA (ID:250269602625874 LOF:032967/05521) ASKAN VOM RUMMELSBACH X BLACKIE SANTY BAZALTIN Née le 21/11/2005 - Prod. Mme PAVLISOVA Katerina - Prop. Mme DUSSUD Annick |