Nombre de chiens inscrits : 179 Nombre de chiens jugés : 160 ( 10,61 % d'absent ) 28 CACS - 17 RCACS 120 Excellent - 17 Très bon - 4 Bon 17 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
2e EXCELLENT | 1 - AXOR DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2EHF 718 LOF:580114/69815) SALAMBO DE LA VALLEE DE LA GARDE X SALLY DE LA VALLEE DE LA GARDE Né le 15/02/2005 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GAUTHIER Daniel |
1er EXCELLENT | 2 - VAREK DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2DUV 433 LOF:573756/34552) TONNERE DU VAL DE LA HOUEE X SCAMIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 22/07/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
OUVERTE MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
EXCELLENT | 3 - ANKO DU MANOIR DE JUNON (ID:2DXL 646 LOF:578072/69605) MARKO DELLA VALCUVIA X OSIRIS DU MANOIR DE JUNON Né le 05/01/2005 - Prod. M. Mme GOSSELIN G. / GOSSELIN X. - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
ABSENT | 4 - SALAMBO DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2ANS 385 LOF:533991/32073) MONZON DU VAL D'ANZIN X INLAY DE LA CASCADE ENCHANTEE Né le 20/02/2001 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
TRES BON | 5 - TOSKO DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2BXX 800 LOF:546651/33737) LOUSTIC DU MENEZ DU X MARA DU VAL D'ANZIN Né le 16/04/2002 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. SCOTTO Jacques |
EXCELLENT | 6 - VALT DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2DUJ 342 LOF:573120/69791) TRUST DE NAPHIL X MARA DU VAL D'ANZIN Né le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. LANGLET Jean-Luc |
BON | 7 - VICK DES CAPRICES D'EOLE (ID:2DNS 511 LOF:566112) SPEED DU DOMAINE DU PRINTEMPS X TALIS DES CAPRICES D'EOLE Né le 03/01/2004 - Prod. M. Mme BEGUE Maurice et Josée - Prop. M. Mme BOIVINEAU Jacky |
TRAVAIL MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
3e EXCELLENT | 8 - ULKISS DU NORMONT (ID:2DBP 608 LOF:566574/33941) KARAT'S ULK X SCARLETT DU NORMONT Né le 01/10/2003 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. LOIS Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - VARZY DU MANOIR DE JUNON (ID:2DNA 520 LOF:570535/34432) QUIRIN VOM HOCHMOOR X PRINCESSE DU MANOIR DE JUNON Né le 01/03/2004 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
2e EXCELLENT | 10 - VEETO DU NORMONT (ID:2DPN 211 LOF:571506/34649) KEVIN VOM MURRTAL X TOSKA DU NORMONT Né le 31/05/2004 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. CHASSE Louis |
JEUNE MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
ABSENT | 11 - AXO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2ENE 039 LOF:584049/35186) URI DU CLOS D'AOSTE X SAMIRA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 26/06/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
PUPPY MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 12 - A'JERRY-LEE DU GRAND OUEST (ID:2EUZ 503 LOF:585460) UNFO DU NORMONT X PIA DES LANDES D'ARGOAT Né le 23/10/2005 - Prod. Mlle GOUZIEN Sophie - Prop. M. NIEMCZEWSKI Jean-Guy |
TRES PROMETTEUR | 13 - AROON DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2EUV 180 LOF:587484) FLIPP VON ARLETT X RIME DU DOMAINE DU PARC Né le 22/10/2005 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 14 - ASTON II DU VAL DE VILAINE (ID:2ETM 316 LOF:585651/36363) JANGO VOM KLEBINGER SCHLOSS X RISETTE DU DOMAINE DU FOUR BLANC Né le 22/10/2005 - Prod. M. LE GROUMELLEC Jacques - Prop. M. CHEVALIER Philippe |
TRES PROMETTEUR | 15 - AUROK DU PETIT BELLERIN (ID:2EVV 700 LOF:585584/35147) ULTRA DU NORMONT X ULNA DU PETIT BELLERIN Né le 18/10/2005 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon et Yvonnick - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 372 LOF:046647/04792) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Né le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 43 - HUMAN (ID:2DAJ 621 LOF:056078) ? X ? Né le 02/06/2003 - Prod. M. MARCHAND Alain - Prop. M. NICOLAS Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 44 - STOOKY DU VAL DE CHEZINE (ID:2BNB 621 LOF:050342) DUCK DES LOUPS MUTINS X MALICE Né le 23/10/2001 - Prod. M. LE GOFF Pascal - Prop. M. ROY Jean-Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - URAEUS (ID:2CTH 151 LOF:048618/07406) LANSKY X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 31/05/2003 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. LECOMTE Alain |
2e EXCELLENT | 51 - VICTOR D'OCLAIR DES LOUPS (ID:2DSY 964 LOF:049771) PRIAM X MAEVA DEUZ BRO AN AVEL Né le 06/04/2004 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mme BERTRAND Sylvie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 53 - SPEED OF DOG'S IN BLACK (ID:2AKU 555 LOF:005111/00885) GABELOU D'AQUILA MELDENSIS X NIKITA DU PONT CATINAT Né le 01/02/2001 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. M. MATHIEU Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 54 - UN'TEL DE L'ERDRE VERTE (ID:2DEE 124 LOF:005485/00956) LITTLE BOY DU CHEMIN DES VENELLES X MAYOTTE DE L'ERDRE VERTE Né le 17/10/2003 - Prod. Mme BELLIER Sylvie - Prop. Mme DELATTRE Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2DBE 068 LOF:005458/00948) RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS X IRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/07/2003 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
PUPPY MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 56 - ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 646 LOF:005833/01013) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
ABSENT | 61 - URUCK BLACK MAGIC (ID:2CMY 758 LOF:003085/00639) PUNCH DE L'IGLOO DES SABLES X NIMH (DITE NEMY) Né le 01/02/2003 - Prod. Mlle TROVALET Roselyne - Prop. Mme TROVALET Roselyne |
CHAMPION MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DPG 532 LOF:004229/00836) CRITERIAS DAVID BOWIE X ISIWUN' TIJUANA Né le 19/01/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ROUXEL Christian |
JEUNE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 63 - ARKANSAS DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 451 LOF:006272/01057) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - RAMSES DE LA REINETIERE (ID:2AHS 006 LOF:099431/14428) NOUCK DES ASSIERS X JALNA DE LA REINETIERE Né le 29/10/2000 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. M. PARE Philbert |
EXCELLENT | 67 - SKIP D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2BHP 450 LOF:102785/15277) MADRAS DU ROYAUME D'ELSA X OTARIE Né le 23/09/2001 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. HENAULT Gérard |
EXCELLENT | 68 - SPIRIT-OF-GRIZZLY DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:2ATR 303 LOF:100305/14695) JEEPER DES LOUPS DU INOUARCH BRAS X OLDENE BLEU DES CORSAIRES DE FEUX Né le 23/03/2001 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
EXCELLENT | 69 - TYRON (ID:2BWP 517 LOF:104573/16007) NOUCK DES ASSIERS X PRINCESS D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 28/02/2002 - Prod. M. PELTIER Bernard - Prop. M. GUERINEAUX Guy |
3e EXCELLENT | 70 - UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 150 LOF:109093/15900) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/07/2003 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
4e EXCELLENT | 71 - ULANN DE LA SYLVE ENCHANTEE (ID:2CRT 992 LOF:108849/15787) PETER DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES X ROQUEVAIRE DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 15/05/2003 - Prod. M. DUBUC Georges - Prop. Mme MARSEAUD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - ULTIMO DES ASSIERS (ID:2CMD 807 LOF:107523/15513) OKOUME DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 03/01/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
EXCELLENT | 73 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
EXCELLENT | 74 - UTA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 151 LOF:109094/15901) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/07/2003 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DAVID Jean-Marie |
EXCELLENT | 75 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT | 76 - ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON (ID:2EHZ 404 LOF:116444/16535) ROYAL DE CHAMPREVAL X TOPAZE-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Né le 23/05/2005 - Prod. M. DANNE Alain - Prop. M. DANNE Alain |
PUPPY MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
TRES PROMETTEUR | 77 - ALAMO DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2EXM 424 LOF:118334/16731) SESAR DU GRAND MAURIAN X RINA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 12/12/2005 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
PROMETTEUR | 78 - AURAK (ID:2EUV 188 LOF:117831) TYRON DES ONZE HERMINES X TOUCHKA DES DOS NOIRS Né le 01/11/2005 - Prod. M. VAILLANT Bruno - Prop. M. GILET Thierry |
PROMETTEUR | 79 - AZUR (ID:2EUV 186 LOF:117829/16923) (CH) TYRON DES ONZE HERMINES X TOUCHKA DES DOS NOIRS Né le 01/11/2005 - Prod. M. VAILLANT Bruno - Prop. M. AUDOUIS Henri |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - TIGANA DE KI DENVED (ID:250269600081925 LOF:100349/12245) PHOENIX DU VAL DE L'AUGUIS X L'YASMIN DE KI DENVED Né le 10/03/2002 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mme PERARD Jacqueline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 96 - TOPAZE (ID:2CCT 650 LOF:100754) OUSTIC JUNIOR DU VAL DE MORTEAU X PRECIEUSE PEPITE NOIRE Né le 10/10/2002 - Prod. M. CHIMIER Denis - Prop. M. CHIMIER Denis |
1er EXCELLENT | 97 - TWIN DU DOMAINE DES LOUSTIKS (ID:2CAH 930 LOF:100621/12290) JET DU DOMAINE DES LOUSTIKS X NAIADE DU DOMAINE DES LOUSTIKS Né le 26/05/2002 - Prod. Mme BARGAIN Sylvaine - Prop. Mlle RIMBAULT Manon |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - URBAN-BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2CSD 282 LOF:101291/12310) ZHARIVE DE L'AVENUE DU MIEL X RUMBA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 03/04/2003 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 105 - VISZONT LATASRA DE CATHYJA (ID:2EAB 699 LOF:108822) PACIFIC DE LA CLOSERIE DU PETIT TRUAU X NAUSICAA BRUNE DE CATHYJA Né le 03/11/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e EXCELLENT | 106 - SUMMER SKY DE CATHYJA (ID:2APB 633 LOF:103971/14833) MOONLIGHT SHADOW DU PRE LUNEAU X O CLAIR DE LA LUNE DE LA PETITE ORIERE Né le 15/03/2001 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
4e EXCELLENT | 107 - ULTRA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS (ID:250269600329146 LOF:107620/15305) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X SEPHORA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS Né le 02/12/2003 - Prod. M. Mme NOGUES André - Prop. M. Mme NOGUES André |
EXCELLENT | 108 - UNCLE SKY DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 337 LOF:106975/15243) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Né le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 109 - USUS DE BRITTANY MANOR HOUSE (ID:2CUZ 645 LOF:107491/15377) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X PENNY-LANE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 19/10/2003 - Prod. M. Mme L'HOSPITALIER Christian et Valérie - Prop. M. Mme DELANOE Didier |
EXCELLENT | 110 - VILKIER SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2EAB 661 LOF:108586/15432) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - VIVA LAS VEGAS DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2DTB 915 LOF:108125/15347) (CH) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 25/04/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - VIGO DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800725882 LOF:000070/00016) (CH) FOXEARTH HIGH FALUTIN X (CH) DANDINA'S GRACEFUL GIFT Né le 06/12/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 132 - VIVALDI DE CHESTER (ID:2BSM 199 LOF:020989/02853) (CH) SOCRATE DE CHESTER X (CH) MUST DE CHESTER Né le 09/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - PLAY BOY DES MONTS DE GATINE (ID:YVC 578 LOF:018531/02544) (CH) JEFFERSON DU RU DE LA COQUERIE X INTIMITY DES MONTS DE GATINE Né le 30/11/1999 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mlle MARCHAND Christelle |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 146 - ARIES DE TY COAT NEVEZ (ID:250269600644401 LOF:017390/02435) ROY DE LA TRUFFE D'OR X TZARINE DU MOULIN DE RIEUTORD Né le 21/07/2005 - Prod. M. BOYER Jean-Louis - Prop. Mlle ROLLAND Morgan |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - TIBBOU DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2CDA 007 LOF:015714/01586) ORION DE MEDELLINE X MELODIE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 07/10/2002 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme BARBE Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 148 - O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:XJE 600 LOF:012648/01359) (CH) ELY JONES VOM ZITADELLEN GRABEN X MOONLIGHT STARRY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 16/10/1998 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
PUPPY MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 149 - AN AVEL AOURET DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500085284 LOF:018036/01875) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/10/2005 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RICHARD-LAUNAY Maryvonne |
TRES PROMETTEUR | 150 - ANGEL DU CLOS HOLY LAND (ID:2EGV 726 LOF:017976) POPEYE DU CLOS HOLY LAND X OURAGAN OF LOVELING STAR Né le 17/09/2005 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GENTILHOMME Isabelle |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 158 - PHYLEAS DE VALPURGIS (ID:YRT 658 LOF:001679/00349) DWYNELLA LOOK ME OVER X SANDYSHIRE'S BRONZE BELLE Né le 18/08/1999 - Prod. M. COLMARS Denis - Prop. Mme MARZIN Pascale |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - VAN HELSING OF SAINT JOHN'S (ID:250269600350690 LOF:000994/00201) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Né le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - SANKI DU CLOS BAZILICIENS (ID:2APP 570 LOF:003094/00467) NOURAK DU CLOS BAZILICIENS X MIDWAY DU CLOS BAZILICIENS Né le 18/01/2001 - Prod. M. Mme BERTRON Jacques - Prop. M. Mme BERTRON Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - AKSEL DU CLOS BAZILICIENS (ID:2ELX 474 LOF:004245/00584) (CH) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X RZAD DU CLOS BAZILICIENS Né le 18/04/2005 - Prod. M. BERTRON Jacques - Prop. Mme DROCOURT Fabienne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er EXCELLENT | 16 - AHITI DU MANOIR DE JUNON (ID:2EJU 713 LOF:581328/51011) TIL VOM LECHTAL X REINA DU MANOIR DE JUNON Née le 08/03/2005 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
3e EXCELLENT | 17 - AZA DU MANOIR DE JUNON (ID:2EJU 698 LOF:581318) RITZO DU MANOIR DE JUNON X ROSE DU MANOIR DE JUNON Née le 31/03/2005 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
2e EXCELLENT | 18 - VANILLE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EEY 618 LOF:577455) FLIPP VON ARLETT X SUZON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 22/11/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - ADONIS DU MANOIR DE JUNON (ID:2EJU 712 LOF:581327/51015) TIL VOM LECHTAL X REINA DU MANOIR DE JUNON Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GOSSELIN G. et X. - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
ABSENT | 20 - ULNA DU PETIT BELLERIN (ID:2CXL 630 LOF:558647/48696) MUTZ DU FOND DES HOUX X LISE DES GORGES DE DAOULAS Née le 31/03/2003 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon - Prop. M. DELANOE Yvon |
2e EXCELLENT | 21 - UPSIE (ID:2DJM 636 LOF:565650/50822) PICCOLO DU DOMAINE DES SORBIERS X ORPHEE DE LA VALLEE DU SEMNON Née le 02/10/2003 - Prod. M. TOURTELIER Jean-Marc - Prop. M. EGAIN Didier |
4e EXCELLENT | 22 - VAIS DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2DUJ 334 LOF:573112/51062) TRUST DE NAPHIL X MARA DU VAL D'ANZIN Née le 24/04/2004 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. LE BARILLEC Jean-Michel |
ABSENT | 23 - VENUS (ID:2DRV 388 LOF:568634) ROSS DE LA MAISON DES JEUNES X SIRENE Née le 11/04/2004 - Prod. M. BOCQUIER Joël - Prop. M. BOCQUIER Joël |
ABSENT | 24 - VICKY II DE COAT IZARC'H DU TREGOR (ID:2DPN 168 LOF:581145/49720) ROBIN DU VAL D'ANZIN X ROMANE DE LA P'TITE FLORE Née le 14/03/2004 - Prod. M. BEREZAIE Daniel - Prop. Mlle LE BROZEC Nalini |
3e EXCELLENT | 25 - VIOLETTE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EBX 762 LOF:573830/51052) THURAM DE MINGUEVEL X SAMIRA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 14/08/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - TANYA DU MANOIR DE JUNON (ID:2CFZ 973 LOF:549237/47365) POLLUX DU MANOIR DE JUNON X MICHA DU MANOIR DE JUNON Née le 16/06/2002 - Prod. MM. GOSSELIN Xavier et G. - Prop. M. VADES Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
TRES BON | 27 - AIRELLE DU MANOIR DE JUNON (ID:2EJU 714 LOF:581329) TIL VOM LECHTAL X REINA DU MANOIR DE JUNON Née le 08/03/2005 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
TRES BON | 28 - ALEXIA DU VAL D'ASSANGO (ID:2EHN 148 LOF:583270) UNFO DU NORMONT X PRETTY OF THE RIVER OF SILVER Née le 06/04/2005 - Prod. M. GUILLOIS Fabrice - Prop. M. GUILLOIS Fabrice |
TRES BON | 29 - ALOES DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2EHF 719 LOF:580119) BARU VON HAUS YU X RAJA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 02/02/2005 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
BON | 30 - APRIL DU MANOIR DE JUNON (ID:2EJU 693 LOF:581313) RITZO DU MANOIR DE JUNON X ROSE DU MANOIR DE JUNON Née le 31/03/2005 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
ABSENT | 31 - AXIA DU VAL D'ASSANGO (ID:2EHN 160 LOF:584407) THURAM DE MINGUEVEL X SHARON DU VAL D'ASSANGO Née le 15/07/2005 - Prod. M. Mme GUILLOIS Fabrice - Prop. M. BRUNET Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 32 - AIKHA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2EUV 198 LOF:588465) SALAMBO DE LA VALLEE DE LA GARDE X RAJA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 23/12/2005 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 33 - ANOUKA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EUX 518 LOF:588294) SONY DES JARDINS DU PEYROU X ORLANE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 30/10/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. Mme DOUSSAINT Sophie |
ABSENT | 34 - AUSKAME DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EUX 501 LOF:586483/51755) THURAM DE MINGUEVEL X OSKAME DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 24/09/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - STAR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 461 LOF:046694/05893) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Née le 11/11/2001 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
3e EXCELLENT | 39 - SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 460 LOF:046693/05892) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Née le 11/11/2001 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme LEFEVER Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - TARA DE LA DOUCE PLAINE (ID:2CAG 745 LOF:047631/05914) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X REBELLE DE LA DOUCE PLAINE Née le 15/05/2002 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. SIPIETER Serge |
4e TRES BON | 41 - VALDA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2DUT 853 LOF:048502) PACO DU CLOS DES TROIS BERGERS X RICA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Née le 14/05/2004 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. M. BONNARD Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - AKME DE LA TANGI MORGANE (ID:250269500079864 LOF:049020/09659) SPEED DE LA TANGI MORGANE X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Née le 04/05/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme CORBEL Claire |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - VERONE SPIRIT OF FARO (ID:2DMK 618 LOF:061287/07430) NAG X ARKOUNA DREAM'S PANTHERE Née le 23/12/2004 - Prod. Mlle MORINEAU Karine - Prop. Mlle MORINEAU Karine |
2e TRES BON | 46 - VESTA SPIRIT OF FARO (ID:2DMK 619 LOF:061288) NAG X ARKOUNA DREAM'S PANTHERE Née le 23/12/2004 - Prod. Mlle MORINEAU Karine - Prop. M. LOULE Benoit |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 47 - POLKA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 173 LOF:042130/05051) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. Mme BONENFANT Michel-André et Yannick - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 52 - AD (ID:2EGF 675 LOF:051574) UMAK DU CHATEAU MEDIEVAL X TALYA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Née le 30/09/2005 - Prod. M. LAINE Yannick - Prop. M. BOURBIGOT Robert |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
2e EXCELLENT | 58 - RAINETTE DE L'ERDRE VERTE (ID:ZEC 446 LOF:005008/01055) DONALD DE L'ERDRE VERTE X GOXANE DE L'ERDRE VERTE Née le 01/02/2000 - Prod. Mmes BEILLAULT / BELLIER - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 59 - ALVA DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250269600637585 LOF:005701/01213) ZOEF VAN HET KUMTICHAHOF X SKY-WALKER DE LA BANDE A MONEUSE Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard - Prop. M. Mme LEBRANCHU Claude et Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 64 - VERONE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2EBZ 121 LOF:005328/01110) RADAR BLACK X TESS BROWN HEART Née le 10/09/2004 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mme AUDUSSEAU Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 65 - ASKA DES MAZELLIERES (ID:SANS 3151 LOF:006852) URUCK BLACK MAGIC X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Née le 28/07/2005 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
2e EXCELLENT | 80 - AURANE DE LA SYLVE ENCHANTEE (ID:2EGZ 913 LOF:115969/18377) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X NOAILLE DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 08/03/2005 - Prod. M. DUBUC Georges - Prop. Mme HERBRETEAU Brigitte |
1er EXCELLENT | 81 - VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DUJ 724 LOF:113712/17732) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X RINA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/08/2004 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
4e TRES BON | 82 - VIDJAHYA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269600514332 LOF:114301/17807) URGOET DE KER GAL X NAUSICAA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Née le 10/09/2004 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
3e EXCELLENT | 83 - V'SHAIA DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 161 LOF:113442/18196) TYRON DES ONZE HERMINES X UDIANA-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 09/07/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle GROSVALET Faustine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - RINA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:ZVD 724 LOF:097163/15324) GIN DES HABITS ROUGES X JYPSIE Née le 20/06/2000 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DAVID Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 85 - ROXANE DE LA REINETIERE (ID:ZDN 501 LOF:096096/15216) NOUCK DES ASSIERS X IXIANOVNA DE LA REINETIERE Née le 14/02/2000 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. M. PARE Philbert |
EXCELLENT | 86 - SHON-TA-YE-GA DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:2ATR 307 LOF:100311/15786) JEEPER DES LOUPS DU INOUARCH-BRAS X OLDENE BLUE DES CORSAIRES DE FEUX Née le 23/03/2001 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
4e EXCELLENT | 87 - SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 273 LOF:101307/16051) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme SAUVAGE Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - STONE DES ASSIERS (ID:2BLF 813 LOF:102769/16092) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Née le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
EXCELLENT | 89 - TOUCHKA DES DOS NOIRS (ID:2BYL 958 LOF:104493/16455) OKAPI DES DOS NOIRS X MONA DES DOS NOIRS Née le 01/04/2002 - Prod. M. Mme CHAPITEAU Patrick - Prop. M. VAILLANT Bruno |
EXCELLENT | 90 - VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 662 LOF:112393/17491) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
EXCELLENT | 91 - VOXANE DE LA CITE DES COMTES (ID:2DVR 794 LOF:113985) ULTIMO DES ASSIERS X PAM DES CORSAIRES DE FEUX Née le 19/08/2004 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. RIVALLAND Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT | 92 - OLDENE BLEU DES CORSAIRES DE FEUX (ID:XKD 098 LOF:091980/14728) GRIZZLY BLEU DE LA LANDE NOIRE X JOY DES FEUX DU VAILLANT Née le 29/10/1998 - Prod. Mlle ROUGE Valérie - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 94 - VICTOIRE DE BELLEFOIS (ID:2ECR 870 LOF:102511) OURAGAN DES CHAMPS DU PUY X ROXANNE Née le 31/08/2004 - Prod. M. CLEMANCON Jean-Philippe - Prop. Mlle BONNEMAISON Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - TYSKALEEH VODKA DE LA MAISON DE SUZIE (ID:250269800466692 LOF:100917/14680) (CH) ULYSSE DU PONT DE L'ESCAUT X (CH) OH LALA VODKA DE LA MAISON DE SUZIE Née le 06/12/2002 - Prod. Mme KESSAS BALLAN Anita - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - VICKYE BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 359 LOF:102024/14792) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 04/01/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 101 - ALTESSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EDE 114 LOF:102886/14915) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 18/03/2005 - Prod. M. TABUTAUD Annie - Prop. M. ERTEL Gilles |
2e TRES BON | 102 - EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWUA LOSH:0985074) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Née le 29/08/2005 - Prod. M. Mme BEAURENT - Prop. Mlle TROMEUR Annaïg |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - ISEUT DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES (ID:PYE 504 LOF:020929/03986) GORLOIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X DIMEZELL DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 20/07/1993 - Prod. M. BAHIER Joseph - Prop. Mme HUSSON Margareth |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 112 - ARKANE BLACK DE CABRENYSSET (ID:2EHB 610 LOF:109174) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X STOKEDALE SPICE GIRL Née le 27/01/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme GAUTIER Denis / BISCONTE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - TEXELLE-EN-TOUT DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:2BNG 908 LOF:105654/18045) SCOTTLYME YOUREMYMAN X LOLA DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 10/03/2002 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - URBANE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269600283167 LOF:107386/18409) PACIFIC DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Née le 02/09/2003 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 115 - ANGIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600691241 LOF:109882/18846) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X UNES DU CRET DU LOUP Née le 04/08/2005 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
2e EXCELLENT | 116 - APPY DAYS OF FANTASIA COLLIES (ID:2ELV 197 LOF:109692/18862) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X STAR BLACK Née le 11/06/2005 - Prod. Mme GLINEL Sophie - Prop. Mme GLINEL Sophie |
ABSENT | 117 - FORGAILL AUTRE FINISTERE (ID:2ESS 999 LOF:109843/18873) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Née le 26/08/2005 - Prod. M. POUPLARD Raphaël - Prop. Mme DERRIEN Béatrice |
1er EXCELLENT | 118 - FORGAILL AVANT PREMIERE (ID:2ERZ 938 LOF:109844/18802) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Née le 26/08/2005 - Prod. M. TREPOS POUPLARD Raphaël - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 119 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
TRES PROMETTEUR | 120 - ABBY BEAUTY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 505 LOF:110069/18822) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
TRES PROMETTEUR | 121 - ALTESSE OF USSIA DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700035778 LOF:110015) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X USSIA OF PENNY PARK Née le 23/10/2005 - Prod. M. MONNERON - Prop. Mme VANSTAEN Christelle |
TRES PROMETTEUR | 122 - AMANDE DOUCE DE CABRENYSSET (ID:2ELE 005 LOF:110215/18863) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 28/12/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme NOGUES André |
ABSENT | 123 - ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:2EUR 907 LOF:109971) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X URIANE BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 15/10/2005 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - ONEWAY'S BACK STREET GIRL (ID:977200005080589 LOF:000091/00023) (CH) ONEWAY'S ERROL FLYNN X ONEWAY'S MATERIAL GIRL Née le 08/09/2004 - Prod. Mme SAVLUND Jeanette - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800701751 LOF:000077/00028) (CH) FOXEARTH HIGH FALUTIN X (CH) DANDINAS GRACEFUL GIFT Née le 06/12/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 127 - FOXEARTH FLICKER OF GOLD (ID:981000000289918 KC:AC00040504) (CH) ONEWAY'S SKALLE PER X COWNBRED HOT'N SPICY AT FOXEARTH Née le 09/09/2001 - Prod. M. Mme HAYWARD - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 128 - DANDINA'S GRACEFUL GIFT (ID:250269800321056 LOF:000059/00016) BILBO VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL X (CH) DANDINA'S DREAM'N WISHES Née le 14/09/2002 - Prod. Mme HYYRYNEN Nina - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 129 - SANDCASTLE ALL THE WAY (ID:246098101022090 LOF:EN COURS) SANDCASTLE ZOO SUIT X SANDCASTLE WOOPS I DID IT AGAIN Née le 08/08/2005 - Prod. Mlle RAUTAINEN - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 130 - AMAZING GRACE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800868577 LOF:000089) (CH) FOXEARTH HIGH FALUTIN X FOXEARTH FLICKER OF GOLD Née le 13/10/2005 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e TRES BON | 134 - ASTEROIDE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800705273 LOF:021445/03653) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 22/02/2005 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT | 135 - VADROUILLE OF SWEETHEARTS CREW (ID:250269600433497 LOF:021354/03649) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X WOOLPACK'S ORIENTAL SPICY PIE Née le 26/10/2004 - Prod. M. RUINART Hervé - Prop. Mlle DESFONTAINE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
4e EXCELLENT | 136 - ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY (ID:2ABS 199 LOF:019198/03334) (CH) LIGHT DES MONTS DE GATINE X HAYDN'S SURPRISE DES COTEAUX DE BAILLE VENTS Née le 10/12/2000 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS (ID:2DAB 684 LOF:020546/03531) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS Née le 31/05/2003 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 138 - SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE (ID:250269600182219 LOF:020604/03514) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X PEPITE Née le 02/05/2003 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
3e EXCELLENT | 139 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
EXCELLENT | 140 - VALTHAIS OF STAR MOON (ID:2DJT 487 LOF:020821/03588) SCOTTSDALE IN VOGUE X PEARLY GATES OF STAR MOON Née le 02/02/2004 - Prod. Mlle VAIDIE Estelle - Prop. Mme VAIDIE Monique |
ABSENT | 141 - VICTORIA BAIE OF BLUE EDEN (ID:2CUW 025 LOF:020840/03571) (CH) LEADER DES EMERAUDES DU LAC X ROXANN-THE-STARLIGHT OF BLUE EDEN Née le 01/01/2004 - Prod. Mlle COTTEN Carole - Prop. Mme COTTEN Carole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 142 - NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS (ID:VNZ 233 LOF:016845/02969) IF X GWLADY'S DE GOUTH-NOIRE Née le 04/06/1997 - Prod. M. SAHUC Philippe - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 143 - SOMETHING ELSE ARZHEL (ID:2ELC 278 LOF:021633/03666) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE Née le 24/04/2005 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme LE CHANJOUR Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 144 - LITTLE BIRD DES MONTS DE GATINE (ID:TGG 927 LOF:015266/02714) INCANTATION DES MONTS DE GATINE X INTIMITY DES MONTS DE GATINE Née le 22/06/1995 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mlle FARGEAUD Emmanuelle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e TRES BON | 151 - ALTESSE NOIR DU VILLAGE DE TRELAN (ID:2EGR 652 LOF:017356) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X TITOUNETTE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme BARBE Michelle - Prop. Mme GENTILHOMME Isabelle |
2e EXCELLENT | 152 - AMBRE DU VILLAGE DE TRELAN (ID:2EGR 651 LOF:017357/03254) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X TITOUNETTE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme BARBE Michelle - Prop. Mme BARBE Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST (ID:2EFF 487 LOF:017286/04121) TALKY OF MORGANE FOREST X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Née le 01/12/2004 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - ROSACE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2ADT 175 LOF:014222/02619) HARLINGTON DE SAV-HEOL X OCEANE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 22/09/2000 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. ROUSSELOT Jean-Paul |
BON | 155 - VICKIE (ID:2DVR 196 LOF:016801) TITEUF DU BANQUET DES CARNUTES X TOKINA Née le 07/06/2004 - Prod. M. BESSONNEAU Jacky - Prop. Mme LE BOUQUIN Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 156 - AZALI (ID:2EEU 190 LOF:?) TITEUF DU BANQUET DES CARNUTES X TOKINA Née le 10/02/2005 - Prod. Mme VANSTAEN - Prop. Mme DENIEL Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 157 - AGATHE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2EYF 584 LOF:018486) ORION DE MEDELLINE X TWEADE DE LA LANDE DOUR-FAL Née le 09/12/2005 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme LEQUERTIER Sandrine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EEH 040 LOF:001939/00496) PHYLEAS DE VALPURGIS X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/11/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme MARZIN Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - SEA SEX AND SUN DE VALPURGIS (ID:2BKD 217 LOF:001789/00450) PAPAGENO DE VALPURGIS X NI VUE NI CONNUE DE VALPURGIS Née le 03/11/2001 - Prod. M. COLMARS Denis - Prop. Mme MARZIN Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 161 - AMICALEMENT VOTRE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EXK 369 LOF:002037/00482) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X (CH) POT'O GOLD'S ANGEL BABY Née le 02/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 163 - ANAKIN DES FONDS DE GUEULE (ID:2DZK 464 LOF:001136/00228) (CH) PACHA DES FONDS DE GUEULE X (CH) OLYMPE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 20/07/2005 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - MOKA DU MONT BRABANT (ID:UWM 257 LOF:000049/00016) FALCO V.D. DREI EIDGENOSSEN X (CH) GRIBOUILLE LANGHSKE V.'T NOORDERT ERF Née le 02/12/1996 - Prod. Mlle WIEDMANN Fabienne - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 166 - VEGA DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2DLC 925 LOF:001015/00189) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Née le 04/04/2004 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. RABILLARD Louis |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 169 - BLUENN DES PLAINES DE TOURAL (ID:2EVL 577 LOF:004399/00804) AS X THAIS DE LA CENSE DU BROUTTEUX Née le 01/01/2006 - Prod. Mme LEPERS Isabelle - Prop. Mme BLEUNVEN Anne |
BERGER PORTUGAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - ERAKOVA DE NEW-FLAME (ID:2DZR 320 LOF:000304/00069) YSFENRIR DE NEW FLAME X CHAOUC DE NEW FLAME Née le 04/03/2005 - Prod. M. VANDAMME Edgard - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - EHWAZ GINGER CHADNA DE LOUBA TAR (ID:528140000213896 NHSB:2584658) XENOS XERXES DE LOUBA TAR X KEN SIGEL'S EXA ELSINKI Née le 12/11/2005 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 173 - VENISE DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:250269600417273 LOF:001126/00305) TARG X PRINCESSE Née le 14/08/2004 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme GUILLET Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 174 - ALASKA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269600557035 LOF:001310/00388) UMKO COMANCHERO X REDJI Née le 15/01/2005 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. FERRON Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - CANAILLE (ID:250269799000799 LOF:002644/00439) YBLANCO X ABELLE Née le 13/10/2003 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - RYHES (ID:2AJH 861 LOF:000017/00012) PEPE DE LA COUR X MARGOT OF WHITE DOG Née le 03/12/2000 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. M. GUERINEAU Bruno |
4e TRES BON | 177 - VOLGA DES FLEURS DE COTON (ID:250269600349585 LOF:000564/00274) OTAWA X RYHES Née le 25/03/2004 - Prod. M. GUERINEAU Bruno - Prop. M. PASSELANDE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - VERY VERSACE'S AVALONE DERLENN (ID:2ERP 643 LOF:003188/00551) VOODOO DU BOIS DES TERNES X CANAILLE Née le 10/08/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme BONTE Jacqueline |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - RONDA DES HAUTS MARCHES (ID:ZGA 157 LOF:032756/03842) MALKO DU GAILLEC X NANN DE LA LAMPE SUD Née le 27/07/2000 - Prod. M. Mme LOUBRY Laurent et Corinne - Prop. M. Mme BAZILLE Aldo |
4e EXCELLENT | 181 - VANDA (ID:250269600559558 LOF:034978/04213) SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SAMARA DE L'ABBAYE DE L'EPAU Née le 09/11/2004 - Prod. M. GESLIN Daniel - Prop. M. GESLIN Claude |
3e EXCELLENT | 182 - VOLGA DU BOUMKER (ID:250269600370748 LOF:034749) LAGON DE LA LAMPE SUD X RONDA DES HAUTS MARCHES Née le 17/05/2004 - Prod. M. Mme BAZILLE Aldo - Prop. M. MORINEAU Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - VULKAN DU BOUMRER (ID:250269600364213 LOF:034743) LAGON DE LA LAMPE SUD X RONDA DES HAUTS MARCHES Née le 17/05/2004 - Prod. M. Mme BAZILLE Aldo - Prop. M. Mme BAZILLE Aldo |