Nombre de chiens inscrits : 81 Nombre de chiens jugés : 77 ( 4,94 % d'absent ) 19 CACS - 11 RCACS 60 Excellent - 16 Très bon - 0 Bon 0 Très prometteur - 0 Prometteur | |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - RONFLO (ID:2ANC 409 LOF:002549/00681) OSCAR X NOISE Né le 28/05/2000 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 605 - SATURNIN (ID:2ARZ 077 LOF:002701/00702) OSCAR X ONDULEUSE Né le 14/01/2001 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
3e EXCELLENT | 606 - TANPON (ID:2BXU 592 LOF:002710/00767) RONFLO X OPERA Né le 28/01/2002 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2CNM 366 LOF:009001/01673) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X OPHELIE DE L'HALLALI DU SEMNOZ Né le 13/07/2003 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. COIRIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 611 - ASTERIX DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 271 LOF:009776/01821) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e TRES BON | 616 - SAXO (ID:2AJV 418 LOF:006558/01389) NIXON DES RIVES DE LA GARONNE X PRELUDE DU MOULIN DE FANEAU Né le 14/04/2001 - Prod. M. MAHE Gilbert - Prop. M. POULARD René |
3e TRES BON | 617 - ULAN DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 494 LOF:008794/01714) SPIROU X ODYSSEE Né le 18/08/2003 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - VIDOK DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 500 LOF:009208/01878) SAXO X ODYSSEE Né le 04/04/2004 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - VOLCAN (ID:2EDR 485 LOF:009933/01949) OSLO DU PONT DE MENET X OCEANE DU MOULIN DE FANEAU Né le 06/11/2004 - Prod. M. GERBEAU Richard - Prop. M. POULARD René |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 622 - VICKING DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2DZU 845 LOF:026532) OSCAR X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Né le 31/08/2004 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. DENORMANDIE Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 623 - URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2DEP 464 LOF:026338/03877) (CH) JASPER DU CLOS DE LA FOLATIERE X OPALE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 13/09/2003 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT | 624 - VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2DNJ 338 LOF:026472/03910) (CH) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X (CH) OCEANE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Né le 19/06/2004 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - SOYEUX (ID:2BHR 163 LOF:025777/03806) (CH) PACHA DES HOSPHORES X PEPITA DU LORRAIN DE LA RICHARDIERE Né le 06/09/2001 - Prod. M. DELAGE Jean-Marie - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 632 - SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 937 LOF:004267/00637) PERAG DES PRES DE PERCE-NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Né le 07/04/2001 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - VOLCAN DU VAL D'ANCENIS (ID:2DVZ 285 LOF:025970/04096) TAIAUT X PIROUETTE Né le 03/06/2004 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. BUGEL Alain |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 639 - AMIRAL DE L'ECHO DE QUEHILLAC (ID:2ENE 721 LOF:027050) SAM DU CIRCUIT DES FALAISES X ROCADE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Né le 23/05/2005 - Prod. M. BUGEL Alain - Prop. M. BUGEL Alain |
2e TRES BON | 640 - AUDITEUR DE L'ECHO DE QUEHILLAC (ID:2ENE 720 LOF:027049) SAM DU CIRCUIT DES FALAISES X ROCADE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Né le 23/05/2005 - Prod. M. BUGEL Alain - Prop. M. BUGEL Alain |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 644 - ASTERIX DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2EHZ 087 LOF:017245/02576) SAMOS DU BOIS DE COUSSERGUES X SILVANIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 27/03/2005 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
1er EXCELLENT | 645 - VIDEO DU PARC DES CHAUMES (ID:2DTY 868 LOF:016834/02523) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X ROMY DU PARC DES CHAUMES Né le 25/04/2004 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 646 - SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2BSL 623 LOF:015971/02366) ROMEO DES BALMES MULATINES X JODY Né le 14/11/2001 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - UZEL DES BORDS DE L'ANSE (ID:2CTE 240 LOF:016384/02461) ROBIN DE LA BONNE FRANQUETTE X PALMA DES BORDS DE L'ANSE Né le 21/03/2003 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - VIKY DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DMR 840 LOF:016787/02487) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X JODY Né le 05/03/2004 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 649 - BERTHOLD GRAF VON SCHWERIN (ID:276096900125620 VDH:000222) FRECHER FREDDY VOM ESCULAP X ISABELL VOM ESCULAP Né le 08/05/2005 - Prod. Mme WINKELMANN Heidi - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 657 - SIMBA DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE (ID:250269600297504 LOF:014985/03086) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOON-LIGHT DU CLOS SIMON Né le 06/07/2001 - Prod. Mme POUSSET Nelly - Prop. M. CHEZE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - ULYSSE DU CLOS SIMON (ID:2CZF 701 LOF:016819/03149) NAT KING COLE DU CLOS SIMON X RAZZIA SUR LA SCHNOUF DU CLOS SIMON Né le 10/06/2003 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. PHILIPPE Michel |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 659 - ARAGORN (ID:2ENV 648 LOF:019020) SKIP DES OMBRIERES D'ASQUES X ORPHEE Né le 07/08/2005 - Prod. M. SAUVAGE Roger - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 662 - ATCHOUM DU FRAICHE PASQUIER (ID:2EGH 589 LOF:059408) PETIT PRINCE DES BORDS DU GUI X PAOLA Né le 12/03/2005 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. MOUGIN Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 663 - VIDOC DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2DUK 150 LOF:057766/09778) SERGENT DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 19/04/2004 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - SUPER DU CEP D'OR (ID:2AXF 924 LOF:050628/08582) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE X OLYMPE DES BORDS DU GUI Né le 01/07/2001 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
2e EXCELLENT RCACS | 665 - UNO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2CXZ 061 LOF:055858/09294) SERGENT DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 11/05/2003 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
3e TRES BON | 666 - VAINQUEUR DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2DUK 153 LOF:057767/09779) SERGENT DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 19/04/2004 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 667 - ALGO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2EDH 263 LOF:060494/10237) SUPER DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 20/04/2005 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - VANCE DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE (ID:250269700047746 LOF:025668/03395) TRISKELL DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X TEQUILLA Né le 23/12/2004 - Prod. M. LAZ Patrick - Prop. M. LAZ Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 679 - VACA DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE (ID:250269700021410 LOF:025670/03396) TRISKELL DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X TEQUILLA Né le 23/12/2004 - Prod. M. LAZ Patrick - Prop. M. LAZ Patrick |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 680 - ALL THE BEST DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700174854 LOF:026923/03917) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SHERRY DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Né le 26/10/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 681 - JACKY'S SMILING AZZARRO (ID:250269600606395 LOF:026034/03398) LACRIMA CHRISTI ZOOM MY DREAM X JACKY'S SMILING NICE GIRL Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. M. PLOQUIN Stéphane |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - VIOLETTE (ID:2DWS 139 LOF:003155) TINO X THALIE Née le 23/04/2004 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT CACS | 608 - VOXANE (ID:2DZT 785 LOF:033091) SAXO X ARTIE Née le 06/10/2004 - Prod. M. MARCELLOT - Prop. M. VINCENT Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 609 - ADOREE (ID:2EMS 652 LOF:003366) TINO X UNIQUE Née le 27/03/2005 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 612 - VANILLE (ID:2DZM 064 LOF:009607/02240) SULTAN X SABINE DE L'ECHO DE PORS GUEN Née le 04/10/2004 - Prod. M. NOIRET Serge - Prop. M. COIRIER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - UREE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2CNM 368 LOF:009003/02106) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X OPHELIE DE L'HALLALI DU SEMNOZ Née le 13/07/2003 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. COIRIER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 614 - ANIS (ID:2ESN 865 LOF:009963/02238) RONFLOT X SABINE DE L'ECHO DE PORS GUEN Née le 29/07/2005 - Prod. M. NOIRET Serge - Prop. M. COIRIER Eric |
1er EXCELLENT | 615 - ATHENA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 274 LOF:009774/02239) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - ODYSSE (ID:XDT 288 LOF:004851/01539) IMAGO DES GUIBLANCHES X IOTA DES GUIBLANCHES Née le 28/07/1998 - Prod. Mme GARCIA Ali - Prop. M. POULARD René |
1er EXCELLENT CACS | 621 - UPETTE DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 497 LOF:008798/02282) SPIROU X ODYSSEE Née le 18/08/2003 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 626 - VERC'H-LENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2DZU 847 LOF:026534/05214) OSCAR X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Née le 31/08/2004 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - SKA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2BHU 613 LOF:025703/05037) (CH) ITYS DE DROOPY X (CH) NINA DES HOSPHORES Née le 31/07/2001 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT | 628 - TUSAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2CJU 617 LOF:025993/05097) OSCAR X PAVECK DE LA PETITE GATINE Née le 19/07/2002 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 629 - RAINETTE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:XXY 086 LOF:025311/05008) MADERE DE LA ROCHE DE L'AUDREY X MELISSA DU LORRAIN LA RICHARDIERE Née le 07/04/2000 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 630 - VECHAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2DSG 675 LOF:026426/05160) SULIAU DES ECHOS DU MENEZ HOM X SCARLAT DES ROSIERS D'ANJOU Née le 11/04/2004 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 631 - RAFALE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:ZLX 476 LOF:025320/04954) (CH) ITYS DE DROOPY X NORA DES ETANGS DES SOURCES Née le 17/04/2000 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 633 - SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 939 LOF:004268/01027) PERAG DES PRES DE PERCE-NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Née le 07/04/2001 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
ABSENT | 634 - USOA (ID:2DBT 785 LOF:004837/01101) PETAIN DE LA LIPAUDIERE X ORPHEE DES CERVINOISES Née le 31/05/2003 - Prod. M. PAILLARD Philippe - Prop. Mme Mle DUPREY-PEROU Christine / PEROU Juliette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 941 LOF:004270/01001) PERAG DES PRES DE PERCE NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Née le 07/04/2001 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 636 - AR-LAND DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 972 LOF:005104) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 26/04/2005 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
1er TRES BON | 637 - ARGOL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 971 LOF:005103/01199) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 26/04/2005 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 641 - SAVANE DE L'ECHO DE QUEHILLAC (ID:2BDS 574 LOF:023020/05428) OURAGAN DE L'ECHO DE QUEHILLAC X NYMPHE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 15/06/2001 - Prod. M. BUGEL Alain - Prop. M. BUGEL Alain |
1er EXCELLENT CACS | 642 - VANILLE DE L'ECHO DE QUEHILLAC (ID:2DVZ 291 LOF:025998) ROX DU VAL D'ANCENIS X OBELLE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Née le 26/05/2004 - Prod. M. BUGEL Alain - Prop. M. BUGEL Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 643 - AMAZONE DE L'ECHO DE QUEHILLAC (ID:2ENE 716 LOF:027051) SAM DU CIRCUIT DES FALAISES X ROCADE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Née le 23/05/2005 - Prod. M. BUGEL Alain - Prop. M. BUGEL Alain |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 650 - ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DFR 970 LOF:016633/03585) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X NOISETTE III Née le 29/07/2003 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 651 - TANIA (ID:2BKA 420 LOF:016089/03465) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 07/04/2002 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
3e EXCELLENT | 652 - ULKA GARANDES (ID:2CXS 414 LOF:016627/03554) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 11/05/2003 - Prod. M. CATRY - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 653 - VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DNX 792 LOF:017032/03681) ULISSE GARANDES X ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 23/10/2004 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 654 - ALTESSE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 167 LOF:017366/03776) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
ABSENT | 655 - ASTREE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 166 LOF:017365/03774) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT | 656 - AVOINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2ENE 822 LOF:017275/03742) ULISSE GARANDES X PLUME DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 25/05/2005 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 660 - ATHENA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269600484932 LOF:018678/04129) UMBERTO D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X OGNASANCHA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 06/03/2005 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme PORTE Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - VULCANIA DU CLOS SIMON (ID:2DUY 191 LOF:018096/03953) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOVIES'STAR DU CLOS SIMON Née le 28/08/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 668 - TY-BAMBOU DU DIAMANT DES BOIS (ID:2BWL 690 LOF:053367/12170) MIRAGE DES BORDS DU GUI X NOISETTE DU CLOS DES MARIONNIERES Née le 12/06/2002 - Prod. M. Mme TULOUP Philippe / CADO Françoise - Prop. M. TULOUP Philippe |
2e TRES BON | 669 - VANILLE (ID:2DGB 268 LOF:056943/12967) JOKER DE MENEZ-CASTEL X PUCE Née le 29/03/2004 - Prod. M. GUILLAS Bernard - Prop. M. GUILLAS Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 670 - PUCE (ID:YHN 425 LOF:046813/10331) MOQUEUR DE TAQUINE LA JOLIE X LASSIE DE TAQUINE LA JOLIE Née le 01/06/1999 - Prod. M. OLLIVIER Roger - Prop. M. GUILLAS Bernard |
TRES BON | 671 - SOA (ID:2BCX 849 LOF:051176/11828) RUZ X OUAL Née le 09/09/2001 - Prod. M. LE COURSONNOIS Serge - Prop. M. GUILLAS Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 672 - TAHIS DU CEP D'OR (ID:2CBS 780 LOF:052848/11836) PRINCE DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 28/05/2002 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
4e TRES BON | 673 - TAQUINE (ID:2CDR 900 LOF:054000/12402) JAVELOT DU MOULIN DU LAY X MARPLICHE Née le 11/12/2002 - Prod. M. GUILLAS Bernard - Prop. M. GUILLAS Bernard |
2e EXCELLENT | 674 - TEQUILA (ID:2CDR 904 LOF:054005/12403) JAVELOT DU MOULIN DU LAY X MARPLICHE Née le 11/12/2002 - Prod. M. GUILLAS Bernard - Prop. M. GUILLAS Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 675 - AMBRE DES BORDS DE SEVRE (ID:2EKV 314 LOF:059504) SKIPPER DES BORDS DE SEVRE X PETALE DES BORDS DE SEVRE Née le 02/04/2005 - Prod. M. PORTEJOIE Dominique - Prop. M. DUPONCEL Didier |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 676 - MARPLICHE (ID:UBZ 106 LOF:040725/09028) ICARE X HOTESSE DU ROCHER DE LAN ROZ Née le 10/05/1996 - Prod. M. LE COURSONNOIS Serge - Prop. M. GUILLAS Bernard |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 677 - ASSANGA (ID:2ERZ 930 LOF:002030) UBERT X RITA DU MOULIN DES EAUX VIVES Née le 21/07/2005 - Prod. M. LE TALLUDEC - Prop. Mme LE TALLUDEC Rozena |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 682 - ANOUK D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2EJC 236 LOF:025962) R'PAULO DE LA VALLEE DU CONNEMARA X PRINCESSE Née le 22/03/2005 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. MINAUDO Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - JACKY'S SMILING SHARON (ID:2BBA 171 LOF:022552/04352) (CH) ZAGREB'S SIGNATURE X JACKY'S SMILING OLYMPIC STAR Née le 09/07/2001 - Prod. Mme PEIRELS Jacqueline - Prop. M. CANTON Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 684 - ALL MY LIFE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700040238 LOF:026926) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SHERRY DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Née le 26/10/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |