Nombre de chiens inscrits : 1129 Nombre de chiens jugés : 1025 ( 8,86 % d'absent ) 214 CACS - 101 RCACS 754 Excellent - 160 Très bon - 18 Bon 59 Très prometteur - 17 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
2e EXCELLENT | 1 - AXOR DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2EHF 718 LOF:580114/69815) SALAMBO DE LA VALLEE DE LA GARDE X SALLY DE LA VALLEE DE LA GARDE Né le 15/02/2005 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GAUTHIER Daniel |
1er EXCELLENT | 2 - VAREK DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2DUV 433 LOF:573756/34552) TONNERE DU VAL DE LA HOUEE X SCAMIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 22/07/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
OUVERTE MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
EXCELLENT | 3 - ANKO DU MANOIR DE JUNON (ID:2DXL 646 LOF:578072/69605) MARKO DELLA VALCUVIA X OSIRIS DU MANOIR DE JUNON Né le 05/01/2005 - Prod. M. Mme GOSSELIN G. / GOSSELIN X. - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
ABSENT | 4 - SALAMBO DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2ANS 385 LOF:533991/32073) MONZON DU VAL D'ANZIN X INLAY DE LA CASCADE ENCHANTEE Né le 20/02/2001 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
TRES BON | 5 - TOSKO DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2BXX 800 LOF:546651/33737) LOUSTIC DU MENEZ DU X MARA DU VAL D'ANZIN Né le 16/04/2002 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. SCOTTO Jacques |
EXCELLENT | 6 - VALT DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2DUJ 342 LOF:573120/69791) TRUST DE NAPHIL X MARA DU VAL D'ANZIN Né le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. LANGLET Jean-Luc |
BON | 7 - VICK DES CAPRICES D'EOLE (ID:2DNS 511 LOF:566112) SPEED DU DOMAINE DU PRINTEMPS X TALIS DES CAPRICES D'EOLE Né le 03/01/2004 - Prod. M. Mme BEGUE Maurice et Josée - Prop. M. Mme BOIVINEAU Jacky |
TRAVAIL MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
3e EXCELLENT | 8 - ULKISS DU NORMONT (ID:2DBP 608 LOF:566574/33941) KARAT'S ULK X SCARLETT DU NORMONT Né le 01/10/2003 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. LOIS Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - VARZY DU MANOIR DE JUNON (ID:2DNA 520 LOF:570535/34432) QUIRIN VOM HOCHMOOR X PRINCESSE DU MANOIR DE JUNON Né le 01/03/2004 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
2e EXCELLENT | 10 - VEETO DU NORMONT (ID:2DPN 211 LOF:571506/34649) KEVIN VOM MURRTAL X TOSKA DU NORMONT Né le 31/05/2004 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. CHASSE Louis |
JEUNE MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
ABSENT | 11 - AXO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2ENE 039 LOF:584049/35186) URI DU CLOS D'AOSTE X SAMIRA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 26/06/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
PUPPY MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 12 - A'JERRY-LEE DU GRAND OUEST (ID:2EUZ 503 LOF:585460) UNFO DU NORMONT X PIA DES LANDES D'ARGOAT Né le 23/10/2005 - Prod. Mlle GOUZIEN Sophie - Prop. M. NIEMCZEWSKI Jean-Guy |
TRES PROMETTEUR | 13 - AROON DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2EUV 180 LOF:587484) FLIPP VON ARLETT X RIME DU DOMAINE DU PARC Né le 22/10/2005 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 14 - ASTON II DU VAL DE VILAINE (ID:2ETM 316 LOF:585651/36363) JANGO VOM KLEBINGER SCHLOSS X RISETTE DU DOMAINE DU FOUR BLANC Né le 22/10/2005 - Prod. M. LE GROUMELLEC Jacques - Prop. M. CHEVALIER Philippe |
TRES PROMETTEUR | 15 - AUROK DU PETIT BELLERIN (ID:2EVV 700 LOF:585584/35147) ULTRA DU NORMONT X ULNA DU PETIT BELLERIN Né le 18/10/2005 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon et Yvonnick - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 372 LOF:046647/04792) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Né le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 43 - HUMAN (ID:2DAJ 621 LOF:056078) ? X ? Né le 02/06/2003 - Prod. M. MARCHAND Alain - Prop. M. NICOLAS Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 44 - STOOKY DU VAL DE CHEZINE (ID:2BNB 621 LOF:050342) DUCK DES LOUPS MUTINS X MALICE Né le 23/10/2001 - Prod. M. LE GOFF Pascal - Prop. M. ROY Jean-Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - URAEUS (ID:2CTH 151 LOF:048618/07406) LANSKY X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 31/05/2003 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. LECOMTE Alain |
2e EXCELLENT | 51 - VICTOR D'OCLAIR DES LOUPS (ID:2DSY 964 LOF:049771) PRIAM X MAEVA DEUZ BRO AN AVEL Né le 06/04/2004 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mme BERTRAND Sylvie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 53 - SPEED OF DOG'S IN BLACK (ID:2AKU 555 LOF:005111/00885) GABELOU D'AQUILA MELDENSIS X NIKITA DU PONT CATINAT Né le 01/02/2001 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. M. MATHIEU Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 54 - UN'TEL DE L'ERDRE VERTE (ID:2DEE 124 LOF:005485/00956) LITTLE BOY DU CHEMIN DES VENELLES X MAYOTTE DE L'ERDRE VERTE Né le 17/10/2003 - Prod. Mme BELLIER Sylvie - Prop. Mme DELATTRE Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2DBE 068 LOF:005458/00948) RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS X IRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/07/2003 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
PUPPY MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 56 - ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 646 LOF:005833/01013) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
ABSENT | 61 - URUCK BLACK MAGIC (ID:2CMY 758 LOF:003085/00639) PUNCH DE L'IGLOO DES SABLES X NIMH (DITE NEMY) Né le 01/02/2003 - Prod. Mlle TROVALET Roselyne - Prop. Mme TROVALET Roselyne |
CHAMPION MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DPG 532 LOF:004229/00836) CRITERIAS DAVID BOWIE X ISIWUN' TIJUANA Né le 19/01/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ROUXEL Christian |
JEUNE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 63 - ARKANSAS DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 451 LOF:006272/01057) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - RAMSES DE LA REINETIERE (ID:2AHS 006 LOF:099431/14428) NOUCK DES ASSIERS X JALNA DE LA REINETIERE Né le 29/10/2000 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. M. PARE Philbert |
EXCELLENT | 67 - SKIP D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2BHP 450 LOF:102785/15277) MADRAS DU ROYAUME D'ELSA X OTARIE Né le 23/09/2001 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. HENAULT Gérard |
EXCELLENT | 68 - SPIRIT-OF-GRIZZLY DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:2ATR 303 LOF:100305/14695) JEEPER DES LOUPS DU INOUARCH BRAS X OLDENE BLEU DES CORSAIRES DE FEUX Né le 23/03/2001 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
EXCELLENT | 69 - TYRON (ID:2BWP 517 LOF:104573/16007) NOUCK DES ASSIERS X PRINCESS D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 28/02/2002 - Prod. M. PELTIER Bernard - Prop. M. GUERINEAUX Guy |
3e EXCELLENT | 70 - UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 150 LOF:109093/15900) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/07/2003 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
4e EXCELLENT | 71 - ULANN DE LA SYLVE ENCHANTEE (ID:2CRT 992 LOF:108849/15787) PETER DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES X ROQUEVAIRE DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 15/05/2003 - Prod. M. DUBUC Georges - Prop. Mme MARSEAUD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - ULTIMO DES ASSIERS (ID:2CMD 807 LOF:107523/15513) OKOUME DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 03/01/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
EXCELLENT | 73 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
EXCELLENT | 74 - UTA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 151 LOF:109094/15901) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/07/2003 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DAVID Jean-Marie |
EXCELLENT | 75 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT | 76 - ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON (ID:2EHZ 404 LOF:116444/16535) ROYAL DE CHAMPREVAL X TOPAZE-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Né le 23/05/2005 - Prod. M. DANNE Alain - Prop. M. DANNE Alain |
PUPPY MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
TRES PROMETTEUR | 77 - ALAMO DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2EXM 424 LOF:118334/16731) SESAR DU GRAND MAURIAN X RINA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 12/12/2005 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
PROMETTEUR | 78 - AURAK (ID:2EUV 188 LOF:117831) TYRON DES ONZE HERMINES X TOUCHKA DES DOS NOIRS Né le 01/11/2005 - Prod. M. VAILLANT Bruno - Prop. M. GILET Thierry |
PROMETTEUR | 79 - AZUR (ID:2EUV 186 LOF:117829/16923) (CH) TYRON DES ONZE HERMINES X TOUCHKA DES DOS NOIRS Né le 01/11/2005 - Prod. M. VAILLANT Bruno - Prop. M. AUDOUIS Henri |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - TIGANA DE KI DENVED (ID:250269600081925 LOF:100349/12245) PHOENIX DU VAL DE L'AUGUIS X L'YASMIN DE KI DENVED Né le 10/03/2002 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mme PERARD Jacqueline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 96 - TOPAZE (ID:2CCT 650 LOF:100754) OUSTIC JUNIOR DU VAL DE MORTEAU X PRECIEUSE PEPITE NOIRE Né le 10/10/2002 - Prod. M. CHIMIER Denis - Prop. M. CHIMIER Denis |
1er EXCELLENT | 97 - TWIN DU DOMAINE DES LOUSTIKS (ID:2CAH 930 LOF:100621/12290) JET DU DOMAINE DES LOUSTIKS X NAIADE DU DOMAINE DES LOUSTIKS Né le 26/05/2002 - Prod. Mme BARGAIN Sylvaine - Prop. Mlle RIMBAULT Manon |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - URBAN-BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2CSD 282 LOF:101291/12310) ZHARIVE DE L'AVENUE DU MIEL X RUMBA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 03/04/2003 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 105 - VISZONT LATASRA DE CATHYJA (ID:2EAB 699 LOF:108822) PACIFIC DE LA CLOSERIE DU PETIT TRUAU X NAUSICAA BRUNE DE CATHYJA Né le 03/11/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e EXCELLENT | 106 - SUMMER SKY DE CATHYJA (ID:2APB 633 LOF:103971/14833) MOONLIGHT SHADOW DU PRE LUNEAU X O CLAIR DE LA LUNE DE LA PETITE ORIERE Né le 15/03/2001 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
4e EXCELLENT | 107 - ULTRA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS (ID:250269600329146 LOF:107620/15305) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X SEPHORA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS Né le 02/12/2003 - Prod. M. Mme NOGUES André - Prop. M. Mme NOGUES André |
EXCELLENT | 108 - UNCLE SKY DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 337 LOF:106975/15243) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Né le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 109 - USUS DE BRITTANY MANOR HOUSE (ID:2CUZ 645 LOF:107491/15377) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X PENNY-LANE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 19/10/2003 - Prod. M. Mme L'HOSPITALIER Christian et Valérie - Prop. M. Mme DELANOE Didier |
EXCELLENT | 110 - VILKIER SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2EAB 661 LOF:108586/15432) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - VIVA LAS VEGAS DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2DTB 915 LOF:108125/15347) (CH) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 25/04/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - VIGO DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800725882 LOF:000070/00016) (CH) FOXEARTH HIGH FALUTIN X (CH) DANDINA'S GRACEFUL GIFT Né le 06/12/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 132 - VIVALDI DE CHESTER (ID:2BSM 199 LOF:020989/02853) (CH) SOCRATE DE CHESTER X (CH) MUST DE CHESTER Né le 09/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - PLAY BOY DES MONTS DE GATINE (ID:YVC 578 LOF:018531/02544) (CH) JEFFERSON DU RU DE LA COQUERIE X INTIMITY DES MONTS DE GATINE Né le 30/11/1999 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mlle MARCHAND Christelle |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 146 - ARIES DE TY COAT NEVEZ (ID:250269600644401 LOF:017390/02435) ROY DE LA TRUFFE D'OR X TZARINE DU MOULIN DE RIEUTORD Né le 21/07/2005 - Prod. M. BOYER Jean-Louis - Prop. Mlle ROLLAND Morgan |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - TIBBOU DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2CDA 007 LOF:015714/01586) ORION DE MEDELLINE X MELODIE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 07/10/2002 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme BARBE Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 148 - O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:XJE 600 LOF:012648/01359) (CH) ELY JONES VOM ZITADELLEN GRABEN X MOONLIGHT STARRY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 16/10/1998 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
PUPPY MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 149 - AN AVEL AOURET DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500085284 LOF:018036/01875) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/10/2005 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RICHARD-LAUNAY Maryvonne |
TRES PROMETTEUR | 150 - ANGEL DU CLOS HOLY LAND (ID:2EGV 726 LOF:017976) POPEYE DU CLOS HOLY LAND X OURAGAN OF LOVELING STAR Né le 17/09/2005 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GENTILHOMME Isabelle |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 158 - PHYLEAS DE VALPURGIS (ID:YRT 658 LOF:001679/00349) DWYNELLA LOOK ME OVER X SANDYSHIRE'S BRONZE BELLE Né le 18/08/1999 - Prod. M. COLMARS Denis - Prop. Mme MARZIN Pascale |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - VAN HELSING OF SAINT JOHN'S (ID:250269600350690 LOF:000994/00201) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Né le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - SANKI DU CLOS BAZILICIENS (ID:2APP 570 LOF:003094/00467) NOURAK DU CLOS BAZILICIENS X MIDWAY DU CLOS BAZILICIENS Né le 18/01/2001 - Prod. M. Mme BERTRON Jacques - Prop. M. Mme BERTRON Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - AKSEL DU CLOS BAZILICIENS (ID:2ELX 474 LOF:004245/00584) (CH) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X RZAD DU CLOS BAZILICIENS Né le 18/04/2005 - Prod. M. BERTRON Jacques - Prop. Mme DROCOURT Fabienne |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - URIO DE CANTO DE GALENA (ID:250269600316784 LOF:000203/00030) IRVINE BULLEN DO VALE DA PALHA X HOLA DO VALE DA PALHA Né le 26/06/2003 - Prod. M. MEDEIROS Rafael - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 185 - AMIRAL (ID:2EKF 101 LOF:000269/00046) URIO DE CANTO DE GALENA X SIRSEE Né le 06/04/2005 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. Mme HURTAUD Marie-Josephe |
2e EXCELLENT | 186 - ARISTONE (ID:2EKF 103 LOF:EN COURS) RIO DE CANTO DE GALENA X SIRSEE Né le 06/04/2005 - Prod. M. GOUARIN - Prop. M. JOUEN Paul |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - ENTER-PRISE TROMELIN (ID:2DPW 210 PKR:78165) (CH) TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X (CH) WINDSOR ALIDA Né le 17/01/2004 - Prod. M. RODAK Grzegorz - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
4e EXCELLENT | 190 - U'ACKUMA DU MENHIR DU VAL (ID:2DBW 414 LOF:074668) RHUYSSEN DE STANG-ZU X PRIMELLE DE LA TOUR DE MAISONCELLES Né le 27/08/2003 - Prod. Mme DE SILANS - Prop. M. BOSSARD Mathieu |
3e EXCELLENT | 191 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - VOLPONE DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 485 LOF:076294/09998) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. GIARD Roland |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 193 - APPACHE SKAY DES COEURS TENDRES (ID:250269600582029 LOF:077509/10220) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X PERLE NOIRE DE LA TAVERNIERE Né le 17/04/2005 - Prod. M. Mme LHONORE Frédéric et Karina - Prop. Mme TEXIER Aude |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - VOLVERINE-TIGRE DU DOMAINE DE YAMA (ID:2DTK 222 LOF:075901/10057) TIGR-QUJO DE LA VILLA DE CHANNES X RAYA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Né le 21/04/2004 - Prod. Mlle CAHOT Magalie - Prop. M. SCHMIDT Didier |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 207 - ASCOTT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2EPX 993 LOF:018654) OKAY X STERENN DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 16/08/2005 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme REFLOCH Philippe et Marie-Pierre |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 211 - VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2EFR 732 LOF:018331/01706) OKAY X PAPRYKA DE LA LUNO DUNE Né le 08/12/2004 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Aléxis et Corentine - Prop. Mme GAUTHIER Annick |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - OKAY (ID:XMR 696 LOF:015695/01473) VURRY VAN DE DOELAAR X NEVEZ Né le 22/12/1998 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 213 - ARTHUS DE LA LUNO DUNE (ID:2EKN 587 LOF:018514/01720) ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN X SAMARA DE LA LUNO DUNE Né le 22/05/2005 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
INSUFFISANT | 218 - VAUDOU DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269600522673 LOF:014861/02497) STUART DU BUJOL X TUSSI (DITE TANIA) DE KI DENVED Né le 20/11/2004 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. M. LEQUEUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 219 - URUS DE LOVE AND BLACK (ID:250269600342284 LOF:014309/02396) PHAETON DE LA HAUTE GYE X RUNZELN DE KI DENVED Né le 20/01/2003 - Prod. M. GOUFFINK Alain - Prop. M. LEQUEUX Stéphane |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - ABYSSE DES REGAIRES (ID:2EKA 479 LOF:018129/02580) SCHNAPS DE LA FERME DE L'ABBAYE X SANTAL DES REGAIRES Né le 15/03/2005 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. Mme PIVETEAU-BOUHIER Delphine |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 227 - AVEN DE PAKO D'ORPHEE (ID:2DZX 589 LOF:018109/02591) OBEYRON D'AMOUR ET PAIX X POLKA DE PAKO D'ORPHEE Né le 13/07/2005 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. M. LE SALLE Claude |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel VETERAN MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 229 - OSTOP DE LA VIDATOSCA (ID:WTK 144 LOF:012001/01682) LERRY DU FERDRUE X GALIA DE LA VIDATOSCA Né le 15/12/1998 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. Mme TESTART Juliette |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - VALENTINO DES MYTHES D'OXUS (ID:2EFL 033 LOF:124903/28737) TOP DE LA TOUR COURONNEE X SAFI Né le 27/11/2004 - Prod. M. RENOU Fabrice - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 233 - TOTEM (ID:250269800427380 LOF:117283) PATCH DE LA COTE DES LEGENDES CELTES X NABOU Né le 03/01/2002 - Prod. M. VERDES Thomas - Prop. M. LIMOUX Adrien |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 234 - ROMEO DU BOIS DE CAVARO (ID:YBG 125 LOF:113447/16910) AREX DE LA VIEILLE ROCHE X MARINE DU FORT DE VILLES Né le 13/05/2000 - Prod. M. Mme LEROYER Didier et Laurence - Prop. M. LEROYER Didier |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 235 - ATHOS DU BOIS DE CAVARO (ID:250269600543049 LOF:125977/18775) ITALO DI SORAGNA X RAIA DU BOIS DE CAVARO Né le 13/06/2005 - Prod. M. Mme LEROYER Didier et Laurence - Prop. M. LEROYER Didier |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 241 - VERONE (ID:2DTG 875 LOF:124665/28809) PRELUDE DU CLOS DU RAIL X OXSANE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 01/05/2004 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. M. NEDELEC Vincent |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - AARON-LE-GRAND DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269800925459 LOF:064861/08521) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X AURA CHARISMA Né le 04/01/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mme ATHANASE Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
3e TRES BON | 255 - TADJIK (ID:250269600047018 LOF:060568/08204) RIMSKY KORSAKOV DE FORTUNA MAJEUR X PATCH Né le 17/06/2002 - Prod. M. JAVELLO Jean-Philippe - Prop. M. VIAUD Renald |
2e TRES BON | 256 - TITAN DES TERRES AXONAISES (ID:250269800433963 LOF:059831/64369) ORACE DE LA GRISONNIERE X NINA DE LA GRISONNIERE Né le 04/05/2002 - Prod. M. Mlle CHANTREUX / DIDRICK - Prop. Mme CASCARINO Stéphanie |
ABSENT | 257 - UGO DU HAUT MENHIR (ID:2CVU 320 LOF:061793) ROMEO X P Né le 16/03/2003 - Prod. Mlle VION Sabrina - Prop. M. DE LA BASSETIERE François |
1er EXCELLENT CACS | 258 - VENDOME DE MONTBREUIL (ID:250269801055769 LOF:064552/08422) TSONG DU RUISSEAU DE MONTBRUN X SAMBA DES TERRES ROYALES Né le 05/05/2004 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. Mme TCHOUKRIEL Murielle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - UKEANOS DU CAP D'ANTIFER (ID:250269800351761 LOF:062512/08385) REYFENATEUS DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X ROMEA D'OCHRETOLIEVALTT Né le 25/08/2003 - Prod. M. Mme RUBIN C. et S. - Prop. M. PELTIER Bernard |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 269 - VOLTAIRE DES HERCULES NOIRS (ID:2EBK 752 LOF:064434/64320) PAMIR DES HERCULES NOIRS X TESTA DES HERCULES NOIRS Né le 10/09/2004 - Prod. Mme BOURDELLE-GRANDIN Patricia - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 270 - ABSOLUTLY PERFECT DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:2EGM 413 LOF:065509/08604) SANCHO X U-EOWYN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Né le 09/07/2005 - Prod. M. Mme DELAHAYE-RICHARD - Prop. M. Mlle MOINEAU Frédéric / LECOMTE Gwénaëlle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
3e EXCELLENT | 272 - UDAI-ULTRA-STAR DES FLAMMES DE MAIKERS (ID:2CNZ 737 LOF:007613/00897) RADJAH DU SANG NORMAND X SAXO (DITE SABA) Né le 27/04/2003 - Prod. M. LAURENT Fabrice - Prop. M. LE JAN Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - ULAK DES SYLTOKEN (ID:250269800314395 LOF:007423) SENOR TAZ DE LOS HIJOS DE LA LUNA X PUNKY DU VAL DES LACS BLEUS Né le 01/05/2003 - Prod. M. Mme BENOIT Sylvain - Prop. M. Mlle DENIAUD Yohann / RENAUD Maëla |
EXCELLENT | 274 - USMAN (ID:250269600223273 LOF:007927/01024) SAXO DU DOMAINE DU BOIS TUTEAU X PRECIEUSE Né le 21/08/2003 - Prod. M. RUPAIRE Jean-Mary - Prop. M. BROSSET David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - VICKING (ID:2DPX 443 LOF:008686) SHIVA DE LA TIERRA DEL HUMO X RUBY DE LA TIERRA DEL HUMO Né le 10/02/2004 - Prod. M. LEHERICEY Floris - Prop. Mme M. DAVAL Virginie et Bertrand |
4e EXCELLENT | 276 - VLETCHKO DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269600540614 LOF:010251) SCALIBUR DE LOS HIJOS DE LA LUNA X TAICKA DA HERMINIG GWENN Né le 30/11/2004 - Prod. M. BOURDEL Jérôme - Prop. M. LERAY Anthony |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 277 - ATTILA (ID:2EGR 665 LOF:010361/01280) USMAN X UZY (DITE URKA) Né le 09/03/2005 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. RONTARD David |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269600497241 LOF:011485/02015) UGUY DU PAYS GLAZICK X TIZZY OUZOU Né le 27/01/2005 - Prod. M. ARDECHE Renaud - Prop. Mme COURTOIS-ARDECHE Corinne |
3e EXCELLENT | 284 - VALENGO DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE (ID:250269600434063 LOF:010845/01696) SNYPPER X TESS DE LA GAIE MAISONNEE Né le 09/07/2004 - Prod. M. Mme LE BARON Fabrice et Emmanuelle - Prop. M. Mme LE BARON Fabrice et Emmanuelle |
4e EXCELLENT | 285 - VIDOC DES DEMONS NOIRS (ID:250269600450893 LOF:011142) CICUTA DE MOLOSO DE ANDALUCIA X PEPITE DES DEMONS NOIRS Né le 21/09/2004 - Prod. Mme SECHER Claudie - Prop. M. PILLET Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - VLADO DES DEMONS NOIRS (ID:250269600452788 LOF:011141) CICUTA DE MOLOSO DE ANDALUCIA X PEPITE DES DEMONS NOIRS Né le 21/09/2004 - Prod. Mme SECHER Claudie - Prop. M. DUBO Alexandre |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 287 - ABERLOUR (ID:250269600703713 LOF:012040/02158) SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP X SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 05/11/2005 - Prod. M. YVET Loïc - Prop. M. GICQUIAUD Antoine |
ASSEZ PROMETTEUR | 288 - ARCAN DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE (ID:250269800761948 LOF:012003) SNYPPER X TESS DE LA GAIE MAISONNEE Né le 13/10/2005 - Prod. M. Mme LE BARON Fabrice et Emmanuelle - Prop. M. REGNIER Alain |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800310589 LOF:000615/00105) RINGO DE ORDEPAIFOS X TEXANE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 12/01/2004 - Prod. M. Mme GRANGE Cédric - Prop. M. LE TINEVEZ Gaëtan |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 295 - ARGOS DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600708548 LOF:000900) URCO X ULLA DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Né le 15/10/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. M. PREZELIN Eric |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 300 - A.WILLOW DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800748741 LOF:006698/00900) UTSO DU DOMAINE DES HAMADRYADES X ALMA OF THE THATCH ROOF Né le 02/04/2005 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. Mme MAHON Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - PANCHO (ID:380098101428445 LOI:04/99238) ERNIE DEL GHENO X DESY DEL GHENO Né le 25/03/2004 - Prod. M. DE FELICE Mario - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
2e EXCELLENT RCACS | 302 - VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES (ID:250269600383101 LOF:006510/00874) SVELTO DES GARDIENS DU DOMAINE DE SCAER X HABI ZALESNE KLOPOTY Né le 29/05/2004 - Prod. M. PINI Jean-Pierre - Prop. M. REGNIER Patrice |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES BON | 307 - ATHIA DU ROYAL D'ARMOR (ID:250269500014524 LOF:064899/07493) TAO X TEQUILA DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 07/01/2005 - Prod. M. LE MAREC Alain - Prop. Mme LE MAREC Théodora |
BON | 308 - VELJKO DU SANG DES ROIS (ID:250269400023050 LOF:061834/07499) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X SORBONNE VOM RAUBRITTER Né le 17/08/2004 - Prod. Mme LE GALL Chantal - Prop. M. LOSQ André |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 309 - R'PANTZER VON SHWARZ KAISER (ID:ZHH 817 LOF:036788/05064) NELSON PANTZER JR X ORORE DU GRANIT NOIR Né le 22/04/2000 - Prod. M. JOSSE Johnny - Prop. M. PINVIDIC Eric |
1er EXCELLENT CACS | 310 - TAYSON (ID:250269800271024 LOF:052145/06721) RHINGO VAN DE BOLLOBOSSEN X ROXANE DES COLERES DE SALOME Né le 03/12/2002 - Prod. Mlle VALLEE Isabelle - Prop. Mlle BILLEROT Céline |
3e EXCELLENT | 311 - URKAN (ID:2CYK 288 LOF:055828/06859) NELSON PANTZER JR X PUNKY'B Né le 30/06/2003 - Prod. Mlle BOISNARD Nelly - Prop. Mme PLISSONNEAU Cindy |
ABSENT | 312 - USKO VON ONE EMMY (ID:2CYK 289 LOF:055829/06880) NELSON PANTZER JUNIOR X PUNKY'B Né le 30/06/2003 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. MENUT Christophe |
4e EXCELLENT | 313 - VADOR (ID:2DSW 862 LOF:059484/07150) RUSH DE LA HAYE CENDRAINE X TISSIA Né le 10/03/2004 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. PICARD Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 314 - VASCO I DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269800320528 LOF:061916/07534) O'KAYSER DE L'ESPOIR DEUX MILLE X TESSY DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Né le 29/08/2004 - Prod. M. Mme LE MAUX Stéphane - Prop. M. ANDRE Sylvain |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
BON | 315 - ASKO DIE LEIDENSCHAFT VOM HOFHUND (ID:250269600591837 LOF:067078) SILAS DE L'ARBRE DES BATAILLES X TACOMA DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 03/09/2005 - Prod. M. FERNANDES Daniel - Prop. M. LOUVEL Jérémy |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - VANDERBUILT DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700073292 LOF:016225/02252) P'BORIS DES SENTEURS D'OPIUM X DAO SHAO MARMELADKA Né le 30/06/2004 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. Mlle NIZAN Franck / BOHEC Emilie |
2e EXCELLENT | 335 - VIGO (ID:250269800392563 LOF:016726/02261) SHAIGGY DE HOAN KIEM HO X SABATA DES ROSES DE PORCELAINE Né le 28/10/2004 - Prod. M. JAMBOU Philippe - Prop. Mme GARRIOU Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 336 - ATHOS DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700092668 LOF:EN COURS) P'BORIS DES SENTEURS D'OPIUM X TEIWANE Né le 06/04/2005 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. LAUTROU Jean-Yves |
AIDI OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - URON DU SABLE CHAUD (ID:2DMZ 463 LOF:000366/00056) PAKRIT DU CLOS DU RONCHERAY X SAEL DU KSAR IFOULKI Né le 18/12/2003 - Prod. M. LEBAULT Vincent - Prop. Mlle MARIA Chrystelle |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - VAILLANT DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269800380009 LOF:004207) MURKO X TOUNDRA DES HAUTS DE MALFORET Né le 27/08/2004 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
3e EXCELLENT | 341 - ROTHORM JY DREAM EXTASIS (ID:SANS 2738 LOE:1437796) (CH) ALEHANDRO X INDIAN Né le 22/11/2003 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
2e EXCELLENT | 342 - TAMBOUR (ID:2CKL 512 LOF:003525/00535) PABLO PICASSO DU CHASSEUR ITALIEN X PELAGIE DU GRAND MOLOSSE Né le 23/12/2002 - Prod. Mme DESPRES Nicole - Prop. Mme DEMIOLLIS Anne-Sophie |
1er EXCELLENT | 343 - TOST DES VEILLEURS DE SYRIUS (ID:250269800419051 LOF:003441/00533) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X R'FRIGGA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 22/09/2002 - Prod. Mmes CHAREYRE C. / DASCOLOFF F. - Prop. Mme GUERCHET Noémie |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 344 - ATTOS (ID:2EVL 381 LOF:009470) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X TINA Né le 25/09/2005 - Prod. M. TRIBALLEAU Sébastien - Prop. Mlle GODOF Aurélie |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 356 - AL CAPONE DE LA FORET DES BOIS VERTS (ID:250269600692706 LOF:020301) ABBOTSBURY KINGS MAGICIAN (DIT MERLIN) X SALSA DE LA FORET DES BOIS VERTS Né le 05/09/2005 - Prod. M. Mme ORCIL François - Prop. Mlle DELMAS Stéphanie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - VIRUS (ID:2DVY 845 LOF:020203) OSHBJORN DU CHEMIN DES PRIEURS X ROXANE Né le 20/06/2004 - Prod. Mme FROCOURT Valérie - Prop. Mme QUIRIN Agnès |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FAUREZ Florence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - ARO (ID:250269600600686 LOF:000406) COMMANCHE DA PONTA DA PINTA X TINA DE BOROSI Né le 08/03/2005 - Prod. M. PATOUX Philippe - Prop. M. MAILLARD Florent |
DOGUE DU TIBET CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 362 - TANGSHU DONDUP DES KHYI DU BOUT DU MONDE (ID:2BZX 950 LOF:001835/00307) (CH) MINGYAR-DONDUP DES KHYI DU BOUT DU MONDE X LEVA DES KHYI DU BOUT DU MONDE Né le 21/04/2002 - Prod. Mme CARREAU Chantal - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 366 - ADOUR (ID:250269700027980 LOF:002305/00434) NEMO DU BOIS D'ANON X RANI DES BOIS DE PIRON Né le 08/02/2005 - Prod. Mme CADIET Marie-Françoise - Prop. Mme TAINTURIER Floriane |
3e EXCELLENT | 367 - ARMOR (ID:250269700044312 LOF:002304/00433) NEMO DU BOIS D'ANON X RANI DES BOIS DE PIRON Né le 08/02/2005 - Prod. Mme CADIET Marie-Françoise - Prop. M. LORAND Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - ARPEGE (ID:250269700044284 LOF:002306/00431) NEMO DU BOIS D'ANON X RANI DES BOIS DE PIRON Né le 08/02/2005 - Prod. Mme CADIET Marie-Françoise - Prop. M. BAUDOIN Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 369 - ATHOS (ID:250269700044273 LOF:002309/00436) NEMO DU BOIS D'ANON X RANI DES BOIS DE PIRON Né le 08/02/2005 - Prod. Mme CADIET Marie-Françoise - Prop. M. PAILLUSSON Gilbert |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 370 - ALDO (ID:250269700114293 LOF:EN COURS) NEMO X RANI Né le 08/02/2005 - Prod. Mme CADIET - Prop. Mme CHARRIER Elisabeth |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2DHX 121 LOF:001598/00248) PYRRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X RYHANE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 08/01/2004 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. Mme BERNARD Claude et Solange |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 376 - VISON AN NOR DIGOR (ID:2EAM 525 LOF:021844/04195) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X PUNTA AN NOR DIGOR Né le 27/08/2004 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. M. NICOLAS Mikaël |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 377 - ORAGE DES GENEVRIERS DE LA FERANDE (ID:XFL 670 LOF:015544/03220) MURPHY DU NANT DE SALLY X LAVANDA DES GENEVRIERS DE LA FERANDE Né le 18/11/1998 - Prod. M. METZGER Jean-Marie - Prop. Mlle DECAUX Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - STENDALH DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2BEB 672 LOF:018466/04314) OXFORD DU HARAS DE LA VERGNE X NORVEGE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/06/2001 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. PINAULT Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 379 - VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DFM 588 LOF:021002/04115) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Né le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. DURANTON Bernard |
4e EXCELLENT | 380 - VULCAIN DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269600311864 LOF:021072) OURAGAN X SOURY DU REFUGE SAINT ROCH Né le 01/01/2004 - Prod. M. MEYNIEL - Prop. Mme ROCHEFORT Virginie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 385 - VAUDOU DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 515 LOF:034084/05579) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/11/2004 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel - Prop. M. MEPONTE Jean-Jacques |
DISQUALIFIÉ | 386 - VICK (ID:250269600254107 LOF:033400) JENNY X SYLIA DU MOULIN Né le 11/07/2004 - Prod. M. TIERCIN Jacques - Prop. M. TANCEREL Benoit |
OUVERTE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 387 - ULCAN DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800253083 LOF:032129/04964) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUPER NANA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 14/07/2003 - Prod. Mmes GODIN Laurence et Vanina - Prop. M. Mme BERTRAND Pascal |
4e BON | 388 - ULFANG DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269800559835 LOF:031619/05011) VALENTINO DI BORGOLEONARDO X LYA DU VAL DE LA DURDENT Né le 02/06/2003 - Prod. Mme MESPLE Isabelle - Prop. Mlle LIMON Gwendolina |
1er EXCELLENT CACS | 389 - VICKING DU CHEVALIER PIERRE TERRAIL (ID:250269600331193 LOF:033745/05170) RHOOV X UDINE DE LA BAIE BONAVISTA Né le 25/10/2004 - Prod. M. BAYARD Noël - Prop. M. CHAUMEAU Damien |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - WILLOW BEAR VENTURY (ID:2DSG 305 LOF:032794/05035) NEWF MERMAID XAI X POUCHKA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 06/03/2004 - Prod. M. TARICA William - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
JEUNE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 391 - WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC (ID:2ELN 910 LOF:035010/05346) THREPOND'S STROKE OF LUCK X URSULAS THREE WAVES Né le 03/07/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BOUVET Stéphanie |
1er TRES BON | 392 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
PUPPY MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 393 - ABSOLUTELY NEWFY DU MOUSTERO (ID:250269200032622 LOF:035774/05452) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X UK DES PASSAGERS DU VENT Né le 30/12/2005 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme STOLLA Karena |
TRES PROMETTEUR | 394 - APACH (ID:250269200058989 LOF:035388/05412) TI-LOUP DE LA PIERRE AUX COQS X TANIAG Né le 17/10/2005 - Prod. Mme LEHAIRE Dominique - Prop. M. LASSALLE Jean-Luc |
TRES PROMETTEUR | 395 - HEY-SCAR JINGGLE IN MOONLIGHT (ID:208224000102881 DKK:02438/2006) WHISPERBAYS JOHN HANCOCK X HEY-SCAR GWYNEDD Né le 01/01/2006 - Prod. Mme HANSEN Susanne - Prop. M. TARICA William |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - VIADUC DU TAILLIS DU HOUX (ID:2EBB 042 LOF:000478) BENY VOM BUECHMATELLI X OUSSA DU TAILLIS DU HOUX Né le 20/09/2004 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme VALMONT Véronique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 401 - ALEX (ID:2EJH 451 LOF:026599) SIMBA X REA Né le 15/02/2005 - Prod. M. MELLARD Thierry - Prop. Mme WIBAUX Chrystel |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - ARKOS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:2EHX 562 LOF:026208/03911) T-BONE DES HAUTES VERNADES X SACHA D'UNE NUIT D'ETE Né le 20/01/2005 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
BON | 403 - VASCO DU DOMAINE DES LANDES (ID:2EDT 585 LOF:025913) TORKKA X NOUKA DU DOMAINE DES LANDES Né le 30/10/2004 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. M. HAMEL Guillaume |
2e EXCELLENT | 404 - ALF ARIAN (ID:250269600524873 LOF:026822) ORION X RANI Né le 29/03/2005 - Prod. M. CHENEAU Christian - Prop. M. DENIS Voncent |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 405 - UNANIME DES HAUTES VERNADES (ID:250269800273448 LOF:021813/03357) OWEN DES HAUTES VERNADES X (CH) LAURIE DE L'HARNOIS BLANC Né le 21/03/2003 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
ABSENT | 406 - VIGO DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2DRZ 289 LOF:024811/03722) OBIWAN DES TERRES DE NUADA X ORPHEE II Né le 18/03/2004 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mme BOURGES Claire |
2e EXCELLENT | 407 - VIPER DE LA CHALERIE (ID:2DTS 596 LOF:024554/03695) T-BONE DES HAUTES VERNADES X TAXI DE LA CHALERIE Né le 13/04/2004 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mlle CHARPENTIER Anne |
1er EXCELLENT CACS | 408 - VIRGULE DE TACHEN GLAZ (ID:2DFU 129 LOF:024334/03723) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X TRUCHEN DE TACHEN GLAZ Né le 28/03/2004 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme GAUDIN Chantal |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 409 - ALTO DE LA PATGWENN (ID:2ELC 684 Dossier/LO:20056756) ZOLTAN VON DRAGLEND X SHOGUW DU BRES DE L'OSERAIS Né le 18/03/2005 - Prod. Mme JOSSEC Lydie - Prop. M. GUERMEUR Franck |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 410 - ATTILA (ID:250269400019399 LOF:027465/04062) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Né le 14/06/2005 - Prod. Mme DUAULT Annie-Sophie - Prop. Mlle HUON Olivia |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 411 - ALTO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:2EPA 777 LOF:028331) UNANIME DES HAUTES VERNADES X PHEELING DU RUISSSEAU ENSOLEILLE Né le 27/10/2005 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 423 - VALERE DES KORILS D'ARMOR (ID:2DUA 626 LOF:022014/03206) STANLEY DES KORILS D'ARMOR X ORCHIDEE DES KORILS D'ARMOR Né le 26/11/2004 - Prod. MM. PRIN / THUAL - Prop. MM. PRIN Dominique / THUAL Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - PETER PAN DU VAL D'UZELLE (ID:XTR 030 LOF:019911/02942) (CH) DGINGER ITALIAN LOVER X LEGENDE DU VAL D'UZELLE Né le 25/02/1999 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. M. GAUVRIT Michel |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269700025978 LOF:001576/00320) (CH) FIRST CLASS THE EURO X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 18/11/2004 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - VAMOS DE CORNILLE (ID:2EDG 150 LOF:024690/02758) (CH) OCELOT DE CORNILLE X TOFFEE DE CORNILLE Né le 30/08/2004 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. M. DOURY Jean |
ABSENT | 427 - VIKING DE CORNILLE (ID:2EDG 151 LOF:024691/02789) (CH) OCELOT DE CORNILLE X TOFFEE DE CORNILLE Né le 30/08/2004 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 429 - UKA DE LA CLAIE (ID:2CSX 251 LOF:060118) PUMKIN DE LA ROSE MAGIQUE X POLKA DE LA CLAIE Né le 09/05/2003 - Prod. M. BODUIGUEL Robert - Prop. M. Mme BARBIER |
TRAVAIL MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - VIDOCK DES ELFES DE MONJOE (ID:2DXX 885 LOF:061215/05636) NEWTON X SALOME DES ELFES DE MONJOE Né le 09/10/2004 - Prod. M. Mme BOULAIS Joel - Prop. Mme BLANCHET Colette |
JEUNE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 431 - AUSTRALE DE LA CLAIE (ID:2EDG 374 LOF:061672) VLADIMIR DE LA CLAIE X TANIA DE LA CLAIE Né le 05/04/2005 - Prod. MM. BODIGUEL Gérard et Robert - Prop. M. BROCHET Guy |
LAKELAND TERRIER JEUNE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 435 - AKOUM DU VALLON DES DIABLOTINS (ID:250269600625884 LOF:001175/00173) SLICEY NEW GOLDEN BOY X SPIRIT-OF-LOVE DU VALLON DES DIABLOTINS Né le 05/06/2005 - Prod. Mme JOURSON Chantal - Prop. Mme PERSON Patricia |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2EAG 984 LOF:009956/01203) RASQUAL DES HALLIERS DE LA LIERRE X NISLAINE DE LA PIECE AUX ROIS Né le 10/08/2004 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. M. RIALLAND Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
ABSENT | 438 - KAWECAN URASSI (ID:250269800932799 PKR:018927) (CH) SONIC OF MAYO LAND X (CH) KAWECAN APPASSIONATA Né le 10/07/2003 - Prod. M. BUKOWCZAN - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - VIRGO A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:2DVU 624 LOF:010458) PICASSO X USIRIS A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Né le 09/06/2004 - Prod. Mme M. PARENT Nathalie et René - Prop. M. BERTHO Karl |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - VASCO (ID:2EFG 832 LOF:037188/04425) T.I. X T.I. Né le 20/12/2004 - Prod. M. FORMAL - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 449 - KINLOCH ANGEL-SCOTT (ID:2EMG 472 LOF:020082/03485) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X KINLOCH SOLEDAD Né le 07/04/2005 - Prod. M. LE PAPE François - Prop. M. GUERINOT Emmanuel |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - VICOMTE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2EAG 987 LOF:010202/00969) RORQUAL X OPHELIE TAD KOZ Né le 13/08/2004 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. M. RIALLAND Michel |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 452 - VICTOR VINYL DES AS DU MONT (ID:2ELS 354 LOF:010055) TEAM DES INTREPIDES JACK'S X ONIKA DE LA PLAINE DES OLIVIERS Né le 12/10/2004 - Prod. M. LETAROUILLY Marc - Prop. MM. BEAUFRETON / LANDRY |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 453 - ATREYU (ID:250269800792136 LOF:011540) PIRATE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X UVEE Né le 07/06/2005 - Prod. Mlle BUSTANY Sophie - Prop. M. FELICIEN Yohan |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 460 - ABOU (ID:2EFA 076 LOF:005659) Z'BRENNER VON DER ALTEN VESTE X RUDY LOOK D'ENFER Né le 05/03/2005 - Prod. Mlle SEBIRE Eugénie - Prop. M. THEBAUD Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - APACHE GLADIATOR DES LUTTEURS D'ANTAN (ID:250269800699710 LOF:005528/01017) WALTZING MATHILDA'S AMBASSADOR X GAROUN DEA UNDERGROUND Né le 21/01/2005 - Prod. M. CLOUSIER James - Prop. M. ALIJA David |
OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO (ID:982009101192319 LOF:005607/00940) (CH) BOROMIR QUICKSILVER X BOROMIR WHITER SHADE OF PALE Né le 20/05/2004 - Prod. Mlle HOLLAND BOROMIR Heidi - Prop. M. ROQUE Leonel |
2e EXCELLENT | 463 - TROUBLE SHOOTER OF BULL'S CITY (ID:2BSD 166 LOF:003342/00767) FLASH POINT INFERNO AT KILACABAR X PEARL RINCOA OF BULL'S CITY Né le 29/01/2002 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mlle LAMY Céline |
3e EXCELLENT | 464 - VICHING (ID:2DUM 540 LOF:004870/00951) Z BRENNER VON DER ALTEN VESTE X TOXINE GAROUN DEA Né le 04/05/2004 - Prod. M. JAUREQUI Carlos - Prop. M. HEMERY Michael |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 465 - ARAI DES MOTARDS EN DELIRE (ID:2ENV 733 LOF:005968/01060) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X QUEST ZULU Né le 22/06/2005 - Prod. Mlle DUCROIZET Valérie - Prop. Mme FREMONDIERE Rose |
1er EXCELLENT | 466 - YENDORIAN COLOUR SARGEANT AT GAROUN DEA (ID:985120023871670 LOF:006334/01031) (CH) BULLYWOOD BLAZING STAR X CONRENIAM DESTINY'S CHILD Né le 06/04/2005 - Prod. M. LINACRE - Prop. M. Mme JAUREGUI Carlos / MUNOZ Mireille |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - VALENTINO (ID:250269600426128 LOF:001940/00417) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X TIFFANIE DE MISS DAISY Né le 19/07/2004 - Prod. M. PASTEUR Christophe - Prop. Mlle GUYOMAR Céline |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 473 - AIGLON (ID:2ENH 496 LOF:002751/00515) UBERT BREIZH X ULINE Né le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDIN Thierry - Prop. M. GUILMAULT Quentin |
2e EXCELLENT | 474 - ALLIBY DES PRINCES DU VIGNOBLE (ID:2EEP 295 LOF:002519/00489) LITTLE HEROE BRUCE WAYNE X SINSE DES TETES BRULEES Né le 24/04/2005 - Prod. Mlle BOUDIN Stéphanie - Prop. M. MONFORT Steve |
1er EXCELLENT | 475 - HOT'N SPICY LOLLIPOP ALL CHOK DEE (ID:250269600529071 LOF:002504) (CH) LITTLE HEROE BRUCE WAYNE X TIFFANIE DE MISS DAISY Né le 04/05/2005 - Prod. M. PASTEUR Christophe - Prop. Mlle GUYOMAR Céline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 481 - V'ENZO (ID:2EBU 190 LOF:025383/04914) SNIPER X TEQUILA DE ROOFNECK DOG'S Né le 11/08/2004 - Prod. M. LUPOLI Romain - Prop. Mme AUBERT Aurore |
2e EXCELLENT | 482 - VIVARO DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:2DZE 812 LOF:027569/03701) BAKARORO END ITUBORI IVAR X STEFFY DES SEPT EPIS D'OR Né le 25/08/2004 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. M. BRANCHETEAU Briac |
OUVERTE MALE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 483 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
3e EXCELLENT | 484 - ROCK'N ROLL DE PERCYVAL (ID:ZLR 065 LOF:007153/01224) O'ULYSSE-BLUE DE LA MISSAUDIERE X OPHELIE DE ROOFNECK DOG'S Né le 21/05/2000 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
EXCELLENT | 485 - SWORK OF OKA DOG'S (ID:2BPK 126 LOF:012076/03829) NIKO DE LA MISSAUDIERE X RASTA Né le 15/10/2001 - Prod. Mme HENRY Doris - Prop. M. GUIBE Benoit |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - VERONE DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269700083644 LOF:023084/03186) MALVIK DES CYNOLEGIONNAIRES X TOXINE Né le 03/02/2004 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mlle SEGUEN Mathilde |
4e EXCELLENT | 487 - VIKING DE PERCYVAL (ID:2DTT 972 LOF:024208/03503) ROCCO DE PERCYVAL X ATTICA OLD BLUE FAMILY Né le 02/06/2004 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mlle MONNERON Marion |
EXCELLENT | 488 - VIXENTE (ID:250269800138876 LOF:024221/03363) GREEMLOC'S GREEMS X PRIMAVERA DES BRUMES DU RIVALIER Né le 09/03/2004 - Prod. Mme QUEDILLAC Karine - Prop. Mme QUEDILLAC Karine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 489 - ADES BLUE PERFECT (ID:250269800766375 LOF:029860/04120) O'NEAL DES GARDIENS D'ATTILA X UNE PETITE KIM DES GARDIENS D'ATTILA Né le 19/03/2005 - Prod. Mme MOLLETTE Stéphanie - Prop. M. PORTAL Stéphan |
1er EXCELLENT | 490 - ANAKIN SKYWALKER DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700132044 LOF:029213) ROCCO DE PERCYVAL X RHE DE LA MISSAUDIERE Né le 21/03/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mme ROGER Virginie |
3e EXCELLENT | 491 - ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT (ID:250269600651329 LOF:029837/03998) (CH) DE PACO XZ GOLDMOON X (CH) TEXAS BAD GIRL DES BRUMES DU RIVALIER Né le 22/05/2005 - Prod. M. EXPERT Stéphane - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
4e EXCELLENT | 492 - A'THYLION DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269800689664 LOF:031202) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'DOOZY Né le 20/08/2005 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. BOULAY Cyrille |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - UNGARO DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2DJA 626 LOF:138851/15732) IMPERIAL DU GALET D'ARGENT X SHEYENNE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 05/11/2003 - Prod. Mme MACE Isabelle - Prop. Mme MACE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 508 - URANIUM DE LA COUR DES LORDS (ID:2DJA 614 LOF:142014/15726) OURAGAN DE LA COUR DES LORDS X PALMA DE LA COUR DES LORDS Né le 11/09/2003 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. M. DANIEL Alain |
3e EXCELLENT | 509 - VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS (ID:2DST 725 LOF:142074/16083) OURAGAN DE LA COUR DES LORDS X OREAL DE LA COUR DES LORDS Né le 18/03/2004 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - ALL MY BEST ATTITUDE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269606450626 LOF:149825/16348) (CH) UN TANGO DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) UNE KATE COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 09/05/2005 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme MACE Isabelle |
3e TRES BON | 511 - ALTESSE DES RIVAGES DE TIR NA NOG (ID:250269800611661 LOF:146781) ULYSSE DES RIVAGES DE TIR NA NOG X ULTIME DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 14/06/2005 - Prod. Mlle LE CAM Sophie - Prop. Mlle LE BOZEC |
ABSENT | 512 - AMOR AMOR DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EJL 984 LOF:046296) UNO YOKO DE L'ORCHIDEE ROYALE X RIDOZHAHORA DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 12/05/2005 - Prod. Mme MACE-ROCON Isabelle - Prop. M. NOBILET Thierry |
2e TRES BON | 513 - ASTHUS DE L'OREE DES MONTS (ID:250269800769498 LOF:146773) LEONARD DU ROYAUME D'ARCADIE X R'MINE DE L'OREE DES MONTS Né le 17/06/2005 - Prod. M. Mme CREN Louis et Annick - Prop. M. DONVAL Yvon |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 514 - BABY-OF-INTENSE-LOVE DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250269700210324 LOF:149714/16793) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 08/01/2006 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
TECKEL STANDARD Poil Ras VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 521 - IGNACE DE LA COUR D'AMON (ID:PRR 898 LOF:058283/05993) CHARLY DE LA NOE-GAT X FLEURINES DE MOSTAVIELLE Né le 16/06/1993 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. PINCHON Robert |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - VELOURS DU BOIS DES TROLLS (ID:2DTU 745 LOF:049659/07346) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X NORMA DE LA VOUTE AZUREE Né le 13/05/2004 - Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mme PINSON Martine |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 523 - VERCEL DES GRANDES FOUGERES (ID:2DXV 772 LOF:082285/15089) HUKKAPUTKEN INSINOORI X PATATE (DITE PATOUNE) DU SASIA Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - LUTZ UIT DE BOEVENKUIL (ID:2BVH 609 LOF:076185/13706) BEREND UIT DE BOEVENKUIL X HEXE VON DER ALTEN ZIEGELEI Né le 13/08/2001 - Prod. M. VAN DER KUIL - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
2e EXCELLENT | 525 - ULRIC DES GRANDES FOUGERES (ID:2DKR 675 LOF:079798/14914) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X SYMPHONIE DU SASIA Né le 22/12/2003 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. LE GUENNIC Cyrille |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - VARECK DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2DFR 520 LOF:080433) JEFFREY STOFHOEVE X ROMY DU BIGNON D'HOSCAS Né le 25/03/2004 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 533 - VOL-AU-VENT SC DE LA VOUTE AZUREE (ID:2DWE 142 LOF:049650/09647) SOMUM DE LA VOUTE AZUREE X SCINTILLA DE LA VOUTE AZUREE Né le 01/07/2004 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme LOUET Michelle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 534 - AZUR DE KERMEST (ID:2ELT 205 LOF:050089/07382) PETRUS DEPIR-AMIDE X USTENIA SCI DE LA VOUTE AZUREE Né le 18/04/2005 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Mme GOAPPER Christine |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - AMIRAL DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EFZ 506 LOF:083140/15240) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Né le 14/02/2005 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 541 - CZEKAN Z CIKOWKI (ID:Q226 PKR:V12014) SANDY BOY ESKIMO RIVER X HIRI Z HRUBEJ SIKLAWY Né le 10/03/2005 - Prod. M. Mme MIETUS - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
1er EXCELLENT RCACS | 542 - VIROCK (ID:250269600329343 LOF:049563/08060) SURF DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X MATIKA DE LA BAIE DE L'ARCHANGE Né le 15/07/2004 - Prod. M. SANS-CHAGRIN Gérard - Prop. M. SANS-CHAGRIN Gérard |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 543 - ARKOUNA DREAM'S UPSTAR FREUDON (ID:250269600166050 LOF:048412/07838) (CH) MOODY BLUES OF BAKER LAKE X RUSSIAN LACE OF BAKER LAKE Né le 15/02/2003 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
4e TRES BON | 544 - ARKOUNA DREAM'S VERONE ARAGORN (ID:250269400066784 LOF:049414/08086) (CH) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X RUSSIAN LACE OF BAKER LAKE Né le 23/03/2004 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. M. BELREPAYRE-PASQUIER Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - ARKOUNA DREAM'S VULKAIN GONDOR (ID:250269400076368 LOF:049411/07966) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X RUSSIAN LACE OF BAKER LAKE Né le 23/03/2004 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. M. BELREPAYRE-PASQUIER Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 546 - SURF DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:ZZN 041 LOF:046870/07610) MAYBE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X OUNDRA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. SANS-CHAGRIN Gérard |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 547 - TOFFEE 'T' DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2BUB 915 LOF:047707/07748) INNISFREE'S LASER QUEST X INNISFREE'S MAGIC MOTION Né le 18/03/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme RASTEL Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 548 - AMAROK'S ASIAK (ID:2EKJ 972 LOF:050226) AMAROK'S NILS X AMAROK'S TOSCA Né le 14/04/2005 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mlle DAVID Sabrina |
3e TRES BON | 549 - AMAROK'S ATANEK (ID:2EKJ 973 LOF:050227) AMAROK'S NILS X AMAROK'S TOSCA Né le 14/04/2005 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mlle DAVID Sabrina |
1er EXCELLENT | 550 - ARKOUNA DREAM'S ARKLON THEODEN (ID:250269700125379 LOF:051415) MOODY BLUES OF BAKER LAKE X UTAWA Né le 25/05/2005 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 556 - SASUKE DEL BIAGIO (ID:ZZM 819 LOF:005091/01022) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X SILA DEL BIAGIO Né le 20/07/1999 - Prod. M. BIAGIOTTI - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:2DPR 482 LOF:006909/01283) OTCHERK DE BELAYA KHETA X RECKLESS TAIGA Né le 29/06/2004 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 559 - ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269600747366 LOF:007393/01342) ROUKY OF BLOOM WHITE X RECKLESS TAIGA Né le 13/12/2005 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - DELICIOUS AUX MINIS PELUCHES (ID:250269600776782 LOSH:0965986) PUUR WHISKY OF POMERANIAN WORLD X PRINCESSE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 18/11/2004 - Prod. Mlle GENOT Mariette-Paulette - Prop. M. Mme JACQUOT Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 562 - ABRA KA DABRA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800848200 LOF:025579/03085) (CH) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X VENI VEDI VICI DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 28/09/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 563 - AYATH DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269800860996 LOF:025575) (CH) NOBLE ART ABBEY ROAD X UMA-MOUSSE DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 02/11/2005 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
TRES PROMETTEUR | 566 - ARISTO DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269800860993 LOF:025574/03102) NOBLE ART ABBEY ROAD X UMA-MOUSSE DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 02/11/2005 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 568 - V'KEIRO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269800387689 LOF:004767/00680) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR Né le 01/12/2004 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. M. HERVE Gaëtan |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR (ID:2AHU 691 LOF:003489/00496) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X NIKITA NIJI NO KANATA Né le 24/02/2001 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - UE TANUKI (ID:250269600271708 LOF:005072/00677) RENZO OF SHINSEN-EN X MIKUMO GO YAMATO TAIHEISOU Né le 07/10/2003 - Prod. Mme TERRAZAS Erika - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 571 - AIKO (ID:250269800924526 LOF:005028) OKAN OF DAWSON CITY X TOUMIE Né le 28/12/2005 - Prod. M. BERTHELOT - Prop. M. COQUENE Nicolas |
VETERAN MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 572 - OTSUKI OF NAGAREGUMO (ID:WJM 364 LOF:002159/00355) UMON GO YONAIYAMASOW X (CH) MASAKO OF NAGAREGUMO Né le 16/01/1998 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 579 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - VULKO DE NIOU TCHOUANG (ID:250269700281531 LOF:003868/00747) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SLOAN DE NIOU TCHOUANG Né le 31/01/2004 - Prod. Mme M. AQUILINA / BERNE - Prop. M. DURET Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 581 - BLUE CREEK'S JETSET JACOMO (ID:ZVU 074 LOF:003340/00613) CHACOMO VOM KLEINKOOGSDEICH X BLUE CREEK'S FLIRTATIOUSFINN Né le 11/01/2001 - Prod. Mlle KUULA Kati - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e EXCELLENT | 582 - SISKO DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BLR 084 LOF:003264/00632) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/10/2001 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
2e EXCELLENT | 583 - TIKI DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BVL 152 LOF:003442/00671) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 20/05/2002 - Prod. M. ROHO Christophe - Prop. M. CHEREAU Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 584 - AKITA (ID:250269600626766 LOF:004146/00799) OPIUM DE NIOU TCHOUANG X SHANGAI DE LA YANDE SAUVAGE Né le 05/04/2005 - Prod. M. NOUGUEY Yves - Prop. M. Mme FOURRIER Patrick et Cécile |
3e EXCELLENT | 585 - AMAUS TAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871819 LOF:004373) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme NOMBRET Thérèse |
1er EXCELLENT | 586 - APOLLON VELOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871830 LOF:004410/00814) VELOZ DES LEGENDES DE RETZ X JOKIPIRTIN AYLA FIN32788/99 Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
4e TRES BON | 587 - ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800779647 LOF:004164) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 588 - ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800853589 LOF:004368/00831) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X URICANE DU GARDEN OF KINGS Né le 30/10/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 589 - ALTIC (ID:250269800261516 LOF:EN COURS) FOXFIRE ELTON X TASMINE Né le 14/11/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. MM. MURZEAU Jacques / LAURO Pierre-Yves |
ABSENT | 590 - ANSKY (ID:2FRS 270 LOF:EN COURS) FOXFIRE ELTON X TASMINE DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/11/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - PAOLO PEDRO DE PERCYVAL (ID:YHX 799 LOF:000119/00033) RUM X (CH) JADORA-EMBRA DE PERCYVAL Né le 11/08/1999 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - RONFLO (ID:2ANC 409 LOF:002549/00681) OSCAR X NOISE Né le 28/05/2000 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 605 - SATURNIN (ID:2ARZ 077 LOF:002701/00702) OSCAR X ONDULEUSE Né le 14/01/2001 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
3e EXCELLENT | 606 - TANPON (ID:2BXU 592 LOF:002710/00767) RONFLO X OPERA Né le 28/01/2002 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2CNM 366 LOF:009001/01673) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X OPHELIE DE L'HALLALI DU SEMNOZ Né le 13/07/2003 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. COIRIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 611 - ASTERIX DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 271 LOF:009776/01821) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e TRES BON | 616 - SAXO (ID:2AJV 418 LOF:006558/01389) NIXON DES RIVES DE LA GARONNE X PRELUDE DU MOULIN DE FANEAU Né le 14/04/2001 - Prod. M. MAHE Gilbert - Prop. M. POULARD René |
3e TRES BON | 617 - ULAN DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 494 LOF:008794/01714) SPIROU X ODYSSEE Né le 18/08/2003 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - VIDOK DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 500 LOF:009208/01878) SAXO X ODYSSEE Né le 04/04/2004 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - VOLCAN (ID:2EDR 485 LOF:009933/01949) OSLO DU PONT DE MENET X OCEANE DU MOULIN DE FANEAU Né le 06/11/2004 - Prod. M. GERBEAU Richard - Prop. M. POULARD René |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 622 - VICKING DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2DZU 845 LOF:026532) OSCAR X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Né le 31/08/2004 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. DENORMANDIE Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 623 - URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2DEP 464 LOF:026338/03877) (CH) JASPER DU CLOS DE LA FOLATIERE X OPALE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 13/09/2003 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT | 624 - VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2DNJ 338 LOF:026472/03910) (CH) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X (CH) OCEANE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Né le 19/06/2004 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - SOYEUX (ID:2BHR 163 LOF:025777/03806) (CH) PACHA DES HOSPHORES X PEPITA DU LORRAIN DE LA RICHARDIERE Né le 06/09/2001 - Prod. M. DELAGE Jean-Marie - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 632 - SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 937 LOF:004267/00637) PERAG DES PRES DE PERCE-NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Né le 07/04/2001 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - VOLCAN DU VAL D'ANCENIS (ID:2DVZ 285 LOF:025970/04096) TAIAUT X PIROUETTE Né le 03/06/2004 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. BUGEL Alain |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 639 - AMIRAL DE L'ECHO DE QUEHILLAC (ID:2ENE 721 LOF:027050) SAM DU CIRCUIT DES FALAISES X ROCADE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Né le 23/05/2005 - Prod. M. BUGEL Alain - Prop. M. BUGEL Alain |
2e TRES BON | 640 - AUDITEUR DE L'ECHO DE QUEHILLAC (ID:2ENE 720 LOF:027049) SAM DU CIRCUIT DES FALAISES X ROCADE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Né le 23/05/2005 - Prod. M. BUGEL Alain - Prop. M. BUGEL Alain |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 644 - ASTERIX DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2EHZ 087 LOF:017245/02576) SAMOS DU BOIS DE COUSSERGUES X SILVANIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 27/03/2005 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
1er EXCELLENT | 645 - VIDEO DU PARC DES CHAUMES (ID:2DTY 868 LOF:016834/02523) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X ROMY DU PARC DES CHAUMES Né le 25/04/2004 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 646 - SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2BSL 623 LOF:015971/02366) ROMEO DES BALMES MULATINES X JODY Né le 14/11/2001 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - UZEL DES BORDS DE L'ANSE (ID:2CTE 240 LOF:016384/02461) ROBIN DE LA BONNE FRANQUETTE X PALMA DES BORDS DE L'ANSE Né le 21/03/2003 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - VIKY DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DMR 840 LOF:016787/02487) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X JODY Né le 05/03/2004 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 649 - BERTHOLD GRAF VON SCHWERIN (ID:276096900125620 VDH:000222) FRECHER FREDDY VOM ESCULAP X ISABELL VOM ESCULAP Né le 08/05/2005 - Prod. Mme WINKELMANN Heidi - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 657 - SIMBA DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE (ID:250269600297504 LOF:014985/03086) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOON-LIGHT DU CLOS SIMON Né le 06/07/2001 - Prod. Mme POUSSET Nelly - Prop. M. CHEZE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - ULYSSE DU CLOS SIMON (ID:2CZF 701 LOF:016819/03149) NAT KING COLE DU CLOS SIMON X RAZZIA SUR LA SCHNOUF DU CLOS SIMON Né le 10/06/2003 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. PHILIPPE Michel |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 659 - ARAGORN (ID:2ENV 648 LOF:019020) SKIP DES OMBRIERES D'ASQUES X ORPHEE Né le 07/08/2005 - Prod. M. SAUVAGE Roger - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 662 - ATCHOUM DU FRAICHE PASQUIER (ID:2EGH 589 LOF:059408) PETIT PRINCE DES BORDS DU GUI X PAOLA Né le 12/03/2005 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. MOUGIN Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 663 - VIDOC DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2DUK 150 LOF:057766/09778) SERGENT DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 19/04/2004 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - SUPER DU CEP D'OR (ID:2AXF 924 LOF:050628/08582) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE X OLYMPE DES BORDS DU GUI Né le 01/07/2001 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
2e EXCELLENT RCACS | 665 - UNO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2CXZ 061 LOF:055858/09294) SERGENT DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 11/05/2003 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
3e TRES BON | 666 - VAINQUEUR DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2DUK 153 LOF:057767/09779) SERGENT DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 19/04/2004 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 667 - ALGO DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2EDH 263 LOF:060494/10237) SUPER DU CEP D'OR X SAMBA DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Né le 20/04/2005 - Prod. M. POUVREAU Gabriel - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - VANCE DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE (ID:250269700047746 LOF:025668/03395) TRISKELL DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X TEQUILLA Né le 23/12/2004 - Prod. M. LAZ Patrick - Prop. M. LAZ Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 679 - VACA DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE (ID:250269700021410 LOF:025670/03396) TRISKELL DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X TEQUILLA Né le 23/12/2004 - Prod. M. LAZ Patrick - Prop. M. LAZ Patrick |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 680 - ALL THE BEST DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700174854 LOF:026923/03917) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SHERRY DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Né le 26/10/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 681 - JACKY'S SMILING AZZARRO (ID:250269600606395 LOF:026034/03398) LACRIMA CHRISTI ZOOM MY DREAM X JACKY'S SMILING NICE GIRL Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle PEIRELS Jacqueline - Prop. M. PLOQUIN Stéphane |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 685 - VIDOCK (ID:2DVU 665 LOF:090868) RAVEL X SHARON Né le 17/11/2004 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. LOUAULT Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 686 - ATHOS DE LA PLAINE CRAYEUSE (ID:2CAG 138 LOF:091038/16867) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X PERLE DE LA PLAINE CRAYEUSE Né le 05/02/2005 - Prod. M. COLLARD Claude - Prop. M. JONEAU Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - USCAR DES FOSSES BLANCS (ID:2CHE 324 LOF:088800/16483) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X SAIKA DES FOSSES BLANCS Né le 05/08/2003 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. REVILLA Antonio |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - ULAN (ID:2CSS 119 LOF:021050/04766) RHODES DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X RIKITA Né le 14/05/2003 - Prod. Mme BESNIER - Prop. M. ULMER Pierre-Georges |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 692 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
ABSENT | 693 - ARAMIS DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:2EJA 556 LOF:005439/01141) (CH) RUDY DU GRIS DES CHEMINS VERTS X RUBIS DU MOULIN DES DAMES Né le 02/02/2005 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et F. - Prop. M. NICOLAS Jean-Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. JULIEN Robert ( ) | |
2e EXCELLENT | 694 - ULOC DE TREMOUARD (ID:2DHT 564 LOF:227393) SKAER DE TREMOUARD X LUTECE DU BOIS DE VAUCHELLES Né le 06/11/2003 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. REGNIER Robert |
4e EXCELLENT | 695 - UNIC (ID:2CDB 948 LOF:224922/27871) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X OZAKA DE KERVEILLANT Né le 31/05/2003 - Prod. M. LE CALVE - Prop. M. MAREC Gwendal |
3e EXCELLENT | 696 - UPON (ID:2DAA 945 LOF:227982/28483) SABORD DU BOIS D'ANTALEXIA X TWINGO Né le 11/11/2003 - Prod. M. BRIELLE Philippe - Prop. M. PACAUD Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 697 - VICO DU CHEMIN DU SEL (ID:2DMG 324 LOF:230345/28493) OROCK DE SAINT THURIAL X SAMY DE TREMOUARD Né le 04/06/2004 - Prod. M. Mme BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. JULIEN Robert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - SURCOUF DE SAINT THURIAL (ID:2AAY 708 LOF:212083/25809) MILORD DE JANVILLE DE LA QUENOUILLERE X NUTSY DE SAINT THURIAL Né le 19/03/2001 - Prod. M. SIMON Jean-Claude - Prop. M. LIMOZIN Eric |
JEUNE MALE Juge M. JULIEN Robert ( ) | |
1er EXCELLENT | 699 - AMIRAL DE KERVEILLANT (ID:2ERW 376 LOF:236413/29475) RAPIDE DE KERVEILLANT X TONIQUE DE KERVEILLANT Né le 13/07/2005 - Prod. M. JONCOURT Marc - Prop. M. ROMANO Giovanni |
2e EXCELLENT | 700 - AROFF DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2EGM 346 LOF:234497) TWIST DE L'ISLE DE CALLAC X POMME DE L'ISLE DE CALLAC Né le 10/04/2005 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. LE GUEVEL Loïc |
VETERAN MALE Juge M. JULIEN Robert ( ) | |
1er EXCELLENT | 701 - OUSTI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:WNE 946 LOF:195897/23838) JUNIOR DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X LELLY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 02/03/1998 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. ROBERT Bruno |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JULIEN Robert ( ) | |
1er EXCELLENT | 709 - VEDOC DE GARZOLIC (ID:2DVE 146 LOF:231977/28764) UTRILLO DE LA BAIE DES GABIONS X TELIA Né le 31/08/2004 - Prod. M. FLOC'HIC Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. JULIEN Robert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - PLUTO DE COAT AN KERSENT (ID:XRB 828 LOF:203494/24233) FORBAN DE LA VALLEE DU YAUDET X JESSY DE COAT AN DUC Né le 04/02/1999 - Prod. Mme DUPUIS - Prop. M. LE ROUX Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 711 - TRISKELL DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2CEC 595 LOF:222495/27299) PRINCE DU HAMEAU DE LA BARONNIERE X PLANETE DE LA SALMONAIS Né le 30/12/2002 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. Mme GAC Stéphane et Gaëlle |
BON | 712 - VYOUKI (ID:2DFY 636 LOF:228727/28474) ROY X JADE Né le 28/02/2004 - Prod. M. POTIER - Prop. M. ELLUL Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 715 - TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2CEN 644 LOF:030010/04339) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X ONDINE DE L'OREE DU BOIS CHABOT Né le 24/06/2002 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. MONNIER Jean-Pierre |
TRES BON | 716 - TOP DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2CCR 584 LOF:029993/04423) LOGAN DU FOL PEIGNE X PECHE DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Né le 13/06/2002 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. VIAUD Alain |
2e EXCELLENT | 717 - UGO DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2DGN 510 LOF:030829) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X PECHE DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Né le 08/11/2003 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. CLUIS Fernand |
3e EXCELLENT | 718 - ULAK DU CLOS DE LA NOBLETTERIE (ID:2CXZ 107 LOF:030501/04424) ROX DU CLOS CHASS'REVE X PRISKA DU CLOS DE LA NOBLETTERIE Né le 01/05/2003 - Prod. M. BOUTET Michel - Prop. M. DURANTEAU Jauffray |
EXCELLENT | 719 - ULTRA (ID:2CZP 670 LOF:030592/04440) LOGAN DU FOL PEIGNE X RIVIERA DE LA VALLEE DE LA CROULE Né le 08/07/2003 - Prod. M. TOMY Jean-Yves - Prop. M. GILARD Yves-Marie |
TRES BON | 720 - UMER (ID:2CZP 673 LOF:030593) LOGAN DU FOL PEIGNE X INFO DU PETIT BE Né le 08/07/2003 - Prod. M. THOMY Jean-Yves - Prop. M. FLEURY Christian |
4e EXCELLENT | 721 - UTILE (ID:2CZP 677 LOF:030591/04525) LOGAN DU FOL PEIGNE X RIVIERA DE LA VALLEE DE LA CROULE Né le 08/07/2003 - Prod. M. THOMY Jean-Yves - Prop. M. SORIN Joël |
TRAVAIL MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - RAMSES DE LA VALLEE DE LA CROULE (ID:YXK 161 LOF:028877/04128) INFO DU PETIT BE X JESSIE DE LA VALLEE DE LA CROULE Né le 29/04/2000 - Prod. M. FOUCHER Jean-Paul - Prop. M. FOUCHER Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 723 - APACHE DE LA PASSION DU POETE (ID:2EDF 152 LOF:031577/04637) MASTIC X RIFLE DE LA PASSION DU POETE Né le 18/04/2005 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. GAUTIER Jean-Yves |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 735 - RUPERT DES MOUSTACHES D'OR (ID:0 CEB 3 LOI:01/98601) NARVICK DES ROUGES DE GALICE X MILDA DE SAN GERMANO Né le 14/07/2000 - Prod. M. CEBULLI Ricardo - Prop. M. CEBULLI Ricardo |
2e EXCELLENT RCACS | 736 - ULYSSE DES MOUSTACHES D'OR (ID:2 CEB 2 LOI:03/139084) MAX DES BORDS DU DAN X MILDA DE SAN GERMANO Né le 19/06/2003 - Prod. M. CEBULLI Ricardo - Prop. M. CEBULLI Ricardo |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 737 - TANGO (ID:2BWL 673 LOF:058252/07717) NOURS DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X MYGALE Né le 03/05/2002 - Prod. M. CHIQUET - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 738 - NOURS DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:UWD 817 LOF:051312/06574) HUDSON DES RIVES DE L'AURE X IRICHE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 29/04/1997 - Prod. M. HOCQUET-TOUSSIEUX - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 746 - AGIO DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269800756668 LOF:092235/73175) STARSKY DU CAP VALENTIN X UDINE DE LA TOUR CHABROL Né le 10/03/2005 - Prod. M. Mme BIJELIC F. / ROGER M. - Prop. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 747 - UVAN DES MONTS DU ROY SLOI (ID:2CVE 061 LOF:089673/13907) RILS DU DOMAINE DE LA LUNA X SAMBA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 28/04/2003 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. ETIENNE Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 748 - VEGAS DES MONTS DU ROY SLOI (ID:250269600361034 LOF:091128/73207) RILS DU DOMAINE DE LA LUNA X SAMBA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. LORANT Jacky |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 749 - AROLD (ID:2EGT 092 LOF:093099) TEAM X UNIQUE Né le 25/06/2005 - Prod. M. CHEVREL - Prop. M. LORANT Jacky |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 754 - ABLOS DE L'ECHO DE LA FORET (ID:SANS 2578 LOF:179482) PABLOS DU VAL CLAIR X SPANA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 01/01/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
TRES BON | 755 - AROCK (ID:2EGK 642 LOF:179241) OMAN DE L'ECHO DE LA FORET X OXANE Né le 07/01/2005 - Prod. M. ROCABOY Michel - Prop. M. ROCABOY Michel |
TRES BON | 756 - ASOM DU BOIS DE TINGUY (ID:SANS 3142 LOF:179364) MAGIC DE KERFEUIL X UVA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/02/2005 - Prod. M. MORHAN Fabrice - Prop. M. MORHAN Pierrick |
OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
EXCELLENT | 757 - ATLAS DES MONTS DU ROY SLOI (ID:250269200030218 LOF:179942) SCOOP DU VAL CLAIR X PRINCESSE DU TERTRE A LA BICHE Né le 01/04/2005 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. GARRIOU Jean-Pierre |
EXCELLENT | 758 - ROLLER (ID:ZHY 653 LOF:152650/27635) IAN DU RATOUNET X NAM-OU DE CASTEL NEVEZ Né le 17/03/2000 - Prod. M. DERRIEN - Prop. M. LECAUDEY Sébastien |
4e EXCELLENT | 759 - STING DU CLOS DE LA BROBANCAIS (ID:2BRE 916 LOF:163144) PICASSO DU VAL CLAIR X PENONS Né le 10/12/2001 - Prod. M. DELACROIX Charles Alain - Prop. M. FAURE Maurice |
EXCELLENT | 760 - TECKSON DES BITURINS DE LA GOVELLE (ID:2BWV 656 LOF:166653/27613) JORDAN DE L'ECHO DE LA FORET X MAYA DU VALLON DE L'ISAC Né le 27/05/2002 - Prod. M. LABBE Christian - Prop. M. CORREC Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 761 - TWIX DE LA BECASSE DU LAYON (ID:2CAE 846 LOF:167496/28505) LUPIN DU CLOS DES PECHERS X PALMA Né le 05/09/2002 - Prod. M. PIVERT Jean-Emanuel - Prop. M. DENION Loïc |
3e EXCELLENT | 762 - URANN DE MANAC'H COZ (ID:2CSV 731 LOF:169357/27914) OGAST DE KERILIZ X PERA DE MANAC'H COZ Né le 03/04/2003 - Prod. M. KERLOC'H Alain - Prop. M. KERLOCH Alain |
EXCELLENT | 763 - URON DES DEUX HERMINES (ID:2DJB 681 LOF:173377/28477) JAUKI DE MENDISKA X LEA Né le 22/09/2003 - Prod. M. GOAR Laurent - Prop. M. GOAR Laurent |
EXCELLENT | 764 - URVOAN DE KERILIZ (ID:250269001183956 LOF:169369) PEDROS DE KERILIZ X NESSIE DE KERILIZ Né le 28/02/2003 - Prod. M. LANNUZEL Hervé - Prop. MM. LANNUZEL Hervé / RANNOU Michel |
EXCELLENT | 765 - UVAN DES MONTS DU ROY SLOI (ID:2DDH 389 LOF:173332) SCOOP DU VAL CLAIR X PRINCESSE DU TERTRE A LA BICHE Né le 01/09/2003 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. CHAIGNEAU Bernard |
EXCELLENT | 766 - VADE DU MOULIN DES QUATRE VENTS (ID:2DNA 569 LOF:176773) OR DES BERGES DE LA GELINE X NORKA DU MOULIN DES QUATRE VENTS Né le 27/06/2004 - Prod. M. GAUMONT - Prop. M. GAUMONT Christian |
1er EXCELLENT CACS | 767 - VAILLANT DU VAL CLAIR (ID:2DVC 658 LOF:177397/28948) MAGIC DE KERFEUIL X NUBIE DU VAL CLAIR Né le 09/07/2004 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRES BON | 768 - VAUBAN DE ROCHE VILAINE (ID:2DLW 062 LOF:175511/28730) PETRUS DE LA ROCHE VILAINE X PRIMA DE ROSAMBO Né le 24/02/2004 - Prod. M. PICARD Joseph - Prop. M. JAN Raymond |
EXCELLENT | 769 - VICTOR DE KERFEUIL (ID:2DFR 260 LOF:174183/28461) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X OUCHKA DE KERFEUIL Né le 04/01/2004 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. MENANT Victor |
EXCELLENT | 770 - VIDGI DE LA FOUGERE AIGLE (ID:2DSD 564 LOF:178314/29125) ATOS X TARA DE LA SOURCE AUX BECASSES Né le 19/09/2004 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. LE GUIFFANT Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
3e EXCELLENT | 771 - TIT DU TERTRE D'ARDIT (ID:2CFG 949 LOF:168614/29182) PITCH DU TERTRE D'ARDIT X RAYA DES SEPT PROVINCES Né le 15/07/2002 - Prod. M. DUNEAU Wilfrid - Prop. MM. BLANDIN Fernand et Stéphan-Marcel |
TRES BON | 772 - TITAN DE LA GUAIS (ID:2CLF 453 LOF:167293/28016) STING DES BERGES DE LA GELINE X IROISE DE LA GUAIS Né le 03/09/2002 - Prod. M. VENDERLIN - Prop. M. MAHE Yves |
2e EXCELLENT | 773 - VAUBAN DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2DXW 380 LOF:178084/29036) OR DES BERGES DE LA GELINE X SKED DE L'ECHO DE LA FORET Né le 16/08/2004 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. Mme LAMBERTON Claude |
OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES BON | 774 - VOLTAIRE (ID:2DST 352 LOF:176443/28947) MATCH DE LOMENER X MORA DE L'ECO DE LA FORET Né le 10/06/2004 - Prod. M. OLIVAUD Patrice - Prop. M. DUPIN Noel |
TRAVAIL MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 775 - VULIC DE MEN GWEN (ID:2DLW 088 LOF:174818/29985) RHUM DE L'ECHO DE LA FORET X RAZZIA DES BERGES DE LA GELINE Né le 25/03/2004 - Prod. M. LE GALL Michel - Prop. M. LE GALL Michel |
JEUNE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES BON | 776 - AJAX DU VAL CLAIR (ID:2EMM 293 LOF:181740/30184) FRANCINI'S GOGA X USTY DU VAL CLAIR Né le 30/05/2005 - Prod. M. SUPIOT Jean Marc - Prop. M. COUDE Daniel |
TRES BON | 777 - ALF (ID:2ERA 278 LOF:182045) SULTANO DE KERFEUIL X ROMANCE DE BARANTON Né le 16/06/2005 - Prod. M. IZEL Roland - Prop. M. IZEL Roland |
TRES BON | 778 - ARAMIS AR LABOUSETTER (ID:2DNV 002 LOF:EN COURS) MAGIC DE KERFEUIL X PYREE AR LABOUSETTER Né le 07/05/2005 - Prod. M. GRAL Hubert - Prop. M. GENEST Olivier |
TRES BON | 779 - ARGOSS DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ELS 130 LOF:181758/29705) SYRUS DE BEHIGO X NADE DE L'ECHO DE LANVAUX Né le 03/06/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. GERMOND Jérôme |
EXCELLENT | 780 - AS DE LA FOUGERE AIGLE (ID:2EBH 373 LOF:180356) EUSKITZE AS X TESSA DE LA FOUGERE AIGLE Né le 24/04/2005 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BOTREL Michel |
4e EXCELLENT | 781 - ASCOT DES CLOS DE LA MADOIRE (ID:2EHD 895 LOF:179929) (CH) SMART DU SENTIER DES LUTINS X PATSY DU VAL CLAIR Né le 23/03/2005 - Prod. M. PORCHERON Philippe - Prop. M. PORCHERON Philippe |
1er EXCELLENT | 782 - ASTI DES PETITES LANDES DU PIN (ID:2EFD 423 LOF:181035/29659) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X SIBELLE DES PETITES LANDES DU PIN Né le 28/05/2005 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. BEAUFILS Fernand |
TRES BON | 783 - ASTUCE DU MOULIN DES QUATRE VENTS (ID:2EBH 360 LOF:180156) ATOS X NORKA DU MOULIN DES QUATRE VENTS Né le 10/04/2005 - Prod. M. GAUMONT Christian - Prop. M. LE GUIFFANT Gilles |
3e EXCELLENT | 784 - ATOLL AR LABOUSETTER (ID:2DNV 003 LOF:180798) MAGIC DE KERFEUIL X PYREE AR LABOUSETTER Né le 07/05/2005 - Prod. M. GRALL Hubert - Prop. M. GLOUX Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 785 - AZUL DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ELS 101 LOF:181766) RADENTIS ZUM X SKED DE L'ECHO DE LA FORET Né le 28/05/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
PUPPY MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
| 786 - ARGOS DES MONTS DU ROY SLOI (ID:250269600748585 LOF:185032) SCOOP DU VAL CLAIR X PRINCESSE DU TERTRE A LA BICHE Né le 16/11/2005 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. CHAIGNEAU Bernard |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 818 - TALMON (ID:2BZH 950 LOF:214562) PRINCE X OTANE Né le 15/03/2002 - Prod. M. MABILLEAU - Prop. M. LE CORROLLER Philippe |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 819 - ASCOTT DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2ESS 537 LOF:036356/07024) OLSEN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 16/10/2005 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
2e EXCELLENT | 822 - VASKO DES BOULEAU ROUGES (ID:2EAG 781 LOF:056297) LARY DES BOULEAU ROUGES X MARQUISE DES BOULEAU ROUGES Né le 14/08/2004 - Prod. M. GENAIS Edmond - Prop. Mme MORIN Marie-José |
1er EXCELLENT RCACS | 823 - VULCAIN (ID:2EAG 782 LOF:056298) LARY DES BOULEAUX ROUGES X MARQUISE DES BOULEAUX ROUGES Né le 14/08/2004 - Prod. M. Mme GENAIS - Prop. M. NEAU Didier |
OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - UGGY DE LA STORIA (ID:2DGM 686 LOF:055794/07394) SOLIMAN DE LA STORIA X NORIA DU GOURG D'ENFER Né le 06/09/2003 - Prod. Mme ANDRUCHOW Dominique - Prop. M. SUSSET Anthony |
CHAMPION MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 825 - UGO I DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES (ID:2DEF 392 LOF:055621/07363) NOUCKY DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X PENELOPE DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES Né le 11/07/2003 - Prod. M. Mme LEFLAMENT Claude - Prop. M. HILLAIREAU Alain |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 827 - VAUBAN DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:2ECJ 632 LOF:003080/00478) ALMANZA CHOCOLATE STARCRAFT X STRANGER IN THE NIGHT OF GLEN SHEALLAG Né le 26/08/2004 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mlle BRISSON Lucyl |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 828 - ATHERBRAM GEORGE (ID:985000000095697 LOF:003381/00490) TRETAWN BORAGE X ATHERBRAM FREDA Né le 14/04/2000 - Prod. Mme HUGHES Hilary - Prop. Mme HUGHES Hilary |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 829 - ATHERBRAM HAMISH (ID:981000000544003 LOF:003396/00492) ATHERBRAM GEORGE X KEVERAL EBEETLE OT ATHERBRAM Né le 09/04/2005 - Prod. Mme HUGHES Hilary - Prop. Mme HUGHES Hilary |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - THALES DE CHANTEMELSE (ID:2BZY 528 LOF:152472/19032) JOHN-JOHN DE LA PELLOUSERY X BOOTHGATES MYTH OF TIME Né le 10/07/2002 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. FAURE Maurice |
3e EXCELLENT | 832 - THE (ID:2BSA 921 LOF:144015/19726) HAACH DES AMOURETTES DE BEJARIE X MY FIRST LADY DU BRO PAGAN Né le 13/01/2002 - Prod. M. JOUANOLLE Bernard - Prop. M. PAILLARD Lionel |
INSUFFISANT | 833 - TWANNY DES CONFINS DES MARAIS (ID:2CPH 121 LOF:151159) MEETZY X LADY Né le 16/09/2002 - Prod. M. FOUCAULT Thierry - Prop. M. AOUSTIN Luc |
2e EXCELLENT | 834 - VYCKSON DES JOIES DE KRYTELL (ID:2DDZ 769 LOF:161783/20190) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 15/01/2004 - Prod. M. SAILLANT - Prop. Mme PRUKOP Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 835 - ASTER DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 276 LOF:173819) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mme SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 836 - ATOS DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 270 LOF:173822/21087) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 851 - VALCO DES HAIES OF GLEN SHEALLAG (ID:2DPM 431 LOF:060029) TELL ME WHERE OF GLEN SHEALLAG X NITWEED DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 13/07/2004 - Prod. Mlle TEZE Gaëlle - Prop. Mme GABORIT Aline |
3e TRES BON | 852 - VASCO (ID:2DVN 542 Dossier/LO:200428729) REMINGTON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X REVLING DU CLOS JARDIN Né le 17/08/2004 - Prod. M. TRAVERS Magali - Prop. Mlle M. GLOTIN Linda / ROCHET Ludovic |
2e EXCELLENT | 853 - VULCAN DU DOMAINE DE TY LANN (ID:2DUK 431 LOF:061841/08607) TIMY X TAIGA DU DOMAINE DE TY LANN Né le 15/07/2004 - Prod. M. Mme VANDENBOSCH - Prop. Mme RESSAIRE Mélissa |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 854 - PRIMROSE'S DREAM UMM QEIS (ID:2CZZ 990 LOF:050596/09004) STANROPH SAILOR'S SWANSONG X PRIMROSE'S DREAM SHE'S SO LOVELY Né le 11/05/2003 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. M. Mme GAUTREAU François et Catherine |
EXCELLENT | 855 - SKIPPER DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2ARV 460 LOF:034996/05884) (CH) ROSSMIX NO REGRETS X JUSTINE DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 13/02/2001 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme BIZE Sylvie |
TRES BON | 856 - SOHO (ID:2BJH 715 LOF:038511) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X NAOMEE OF GOLDEN SAGA Né le 06/09/2001 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. FRESNEAU Moïse |
3e EXCELLENT | 857 - SYRUS VINCELOT DES RIVES DU DON (ID:2BPG 294 LOF:038965/06288) (CH) REMINGTON REAL MC COY AT LAWPARK X OPEN FLOWER OF BEG KERVOALIC'S GARDEN Né le 31/10/2001 - Prod. Mme LERAY Danielle - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
TRES BON | 858 - TOBBY (ID:250269800413281 LOF:048245/08473) OSCOTT DES PINS D'ARGENT X OPHELIE Né le 11/11/2002 - Prod. Mme DRAGESCO Ruth - Prop. Mme FADEL Colette |
TRES BON | 859 - TOLKA (ID:2BSV 044 LOF:045649) JOKE (DIT J'T'ADORE) DES VIVES X MIMA Né le 18/04/2002 - Prod. Mme DESPRES Claire - Prop. Mme PETIT Léna |
TRES BON | 860 - TOON (ID:2AFT 076 LOF:040776/06581) TWEEDNOUS SPENCER (DIT JUNGER) X PAPAYE DES SOURCES CANIS LUPUS Né le 04/01/2002 - Prod. Mme LAZIER Christine - Prop. M. LE PAVEC Patrick |
4e EXCELLENT | 861 - TOTEM DU BAKATAR (ID:2CFT 465 LOF:044983/07997) RICK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X PENELOPE Né le 06/09/2002 - Prod. Mme MORPHY Isabelle - Prop. Mme GUYVARCH Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 862 - UNION JACK DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600180144 LOF:049801) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X HOLLYGOLD SAPPHIRE Né le 20/05/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CAGIN Claire |
ABSENT | 863 - UNION LIBRE DES JARDINS D'EPONA (ID:2DCB 941 LOF:053424/07849) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SPICE GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/06/2003 - Prod. M. BOYER MULLER Sébastien - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRES BON | 864 - UNO D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2DDJ 386 LOF:052463) OSCAR DES FAUVETTES DU VEXIN X STYLE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 25/08/2003 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. LETRILLARD Christophe |
BON | 865 - UROCK DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:2DDR 483 LOF:050933/08479) RIVEN X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/07/2003 - Prod. Mme LE BAIL Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
BON | 866 - VAN GOGH (ID:250269600528077 LOF:061770) ROMEO X ROXANNE Né le 21/11/2004 - Prod. Mme SOULARD Katja - Prop. Mme SOULARD Katja |
EXCELLENT | 867 - VIVALDI MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2DJD 135 LOF:056683) ROSSMIX FAIR ENOUGH X NEW MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme TEZE Gaële |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
EXCELLENT | 868 - ANAKIN DE L'EDEN DES BIS (ID:2EAK 044 LOF:065482/09243) NIVOSE DES VIVES X USHUAIA Né le 21/06/2005 - Prod. Mme BISSERIEX Charline - Prop. M. Mme FLEURET Cyrille et Angélique |
3e EXCELLENT | 869 - ANGUS DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2EBD 262 LOF:064654) TELL ME WHERE OF GLEN SHEALLAG X ORANGINE DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 22/03/2005 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. M. POUILLE Sébastien |
TRES BON | 870 - APPY DAY DES JARDINS D'EPONA (ID:2EHW 876 LOF:063203) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TOSCANE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/02/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme OWCZAREK Sylvie |
4e EXCELLENT | 871 - ARGUS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EJN 766 LOF:066782) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Né le 06/07/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. COTHEREAU Yves |
TRES BON | 872 - ARTHUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 218 LOF:062872) REGGAE NIGHT DU BOIS DE LA RAYERE X TCHA TCHA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 12/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme CRUSSON Nathalie |
1er EXCELLENT | 873 - ATHYS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EJN 772 LOF:066783) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X SANROPH SO IT'S A MIRACLE Né le 06/07/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. PELLERIN Mathieu |
2e EXCELLENT | 874 - AUDUN DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269600536638 LOF:064655/09194) TELL ME WHERE OF GLEN SHEALLAG X ORANGINE DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 22/03/2005 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme CHOUPEAUX Marie-José |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 875 - APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 714 LOF:071506/09591) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré VETERAN MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 902 - MISTIC LOVE DREAM DU ROYAUME DES VENTS (ID:TXC 779 LOF:009495/01616) COUP DE COEUR DE LA VIGIE X GOLLYWOG DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 31/01/1996 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. M. FAUCONNIER Lionel |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 905 - VALENTINO DU MAZOT DE CRESPIERES (ID:250269600371040 LOF:015351/02482) ROADSHOW'S TRADE SECRET X ROADSHOW'S PROMISE RING Né le 26/03/2004 - Prod. MM. LEONARD / PENALBA - Prop. M. FAUCONNIER Lionel |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT | 908 - TENDER LOOK DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600013041 LOF:208546/19419) CLAUDETTE HEAVY METAL X POPPY DU DOMAINE DE MAKNO Né le 22/03/2002 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. DURAND Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 909 - UNIC DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600259358 LOF:216180/20145) AMBERWAY BROWN BOOT X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 14/10/2003 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme ALANET Martine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 912 - VASCO (ID:250269800608211 LOF:218720) RUBENS DES COLLINES DU BOISCHAUT X RAFALE DU CHAMP DES DAMES Né le 01/09/2004 - Prod. Mme JOSSE Maryse - Prop. Mlle LORRION Véronique |
CHAMPION MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 913 - PANCHO-VILLA DE LARIS DE LEON (ID:YCB 226 LOF:195123/17688) (CH) RUMOUR VAN DE BRABOSTAD X (CH) JULIE LA ROUSSE DE LARIS DE LEON Né le 26/03/1999 - Prod. Mme MORIEN Jacqueline - Prop. Mme MORIEN Jacqueline |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 918 - TOME DES HAUTS DE TRESTRAOU (ID:2CSV 209 LOF:210982/19607) ROCK'AND FOLK DU PLATEAU DE CHAMBLES X MELISSA DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 19/12/2002 - Prod. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
4e TRES BON | 919 - UNO DU PAS DU BREUIL (ID:2CRM 444 LOF:212690/19841) JACKSON X NIVE Né le 02/06/2003 - Prod. M. BOUTIN Jean-Claude - Prop. M. SEBILLET Alain |
3e EXCELLENT | 920 - VALENTINO D'HARCOURT (ID:2DWC 569 LOF:218083/20336) PETER DE HAUT GUILLEMOTTE X MAHRA DE LA JULIENNE Né le 23/05/2004 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. HOLTZER Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 921 - VERDI DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600478372 LOF:219268/20490) WEEPING WILLOW'S TWIST X TAKINOU DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 28/08/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme NEDELEC Laurence |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 922 - ACHIL (ID:250269700134806 LOF:221771/90117) QUICHENOTE PINOCCHIO X OCTANE DU BOURIOT Né le 15/04/2005 - Prod. M. TAILLEFAIT - Prop. M. DEBUQUET Lucien |
FIELD SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 929 - SHERLOCK DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2BNK 850 LOF:000081/00031) FIELDSTAR DIGITALIS X POWER LIGHT DU GALLET D'OR Né le 01/11/2001 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 931 - ULRICH (ID:2CVK 163 LOF:034842) SULLIVAN DU CLOS DES ARBRELLES X PADDY Né le 11/05/2003 - Prod. M. GUILBAUD Bertrand - Prop. M. GUILBAUD Thomas |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 932 - SWEENY (ID:2ALP 703 LOF:031061/04856) PIMENT DES MILLE EPINES X NISKEANY Né le 28/04/2001 - Prod. M. Mme GUIHUR James et Christine - Prop. M. Mme GUIHUR James et Christine |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 943 - MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIND (ID:985120019586102 SF:14692/04) (CH) DEL SUR'S PACIFIC WIZARD X (CH) MOUNTAINHEAD'S AMORA DEGIFFORD Né le 01/02/2004 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 945 - STRASS DE SINFORACE (ID:2BKE 114 LOF:027230/02489) FARAON X OLIVIA DE SINFORACE Né le 01/09/2001 - Prod. Mme REBILLARD Françoise - Prop. Mme DUTEIL Micheline |
1er EXCELLENT CACS | 946 - USTY DU DOMAINE DE MARLY (ID:250269600241095 LOF:029563/02499) TECK DU MANOIR DES BUISSONNETS X SUZY DU DOMAINE DE MARLY Né le 06/07/2003 - Prod. M. GOISBEAU Claude - Prop. Mme FOURE Josette |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 947 - JITTERBOP UBEC UP-UP (ID:985100010192631 LOF:030332/02412) YOANNEWYN R CHEE AT JITTERBOP X JITTERBOP ALLY MCBEAL Né le 31/03/2003 - Prod. Mme KAUPPINEN Jaana - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 948 - ADONIS DE SINFORACE (ID:2EUD 760 LOF:032617) SNOOPY DE SINFORACE X OLIVIA DE SINFORACE Né le 28/09/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme DUTEIL Micheline |
1er EXCELLENT | 949 - JITTERBOP SIMPLY CLEVER (ID:985120022378515 SF:26086/05) (CH) MANOIR'S TRUMP CARD X (CH) JITTERBOP WHEN EVER Né le 28/04/2005 - Prod. Mme KAUPPINEN Jaana - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 953 - UTAH DU CLOS DE SAINT PETERSBURG (ID:250269600216291 LOF:010924/01189) (CH) RICHMOND THE WHITE DU CLOS DE SAINT PETERSBURG X TAMPA GIRL DU CLOS DE SAINT PETERSBURG Né le 01/07/2003 - Prod. M. Mme PRIDGEN Jimmy et Nicole - Prop. M. Mme PRIDGEN Jimmy et Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 954 - ANIS DU DOMAINE DE L'ILE AUX CYGNES (ID:250269600628300 LOF:011955) SPIELBERG DU DOMAINE DE L'ILE AUX CYGNES X ROSHANNA DU DOMAINE DE L'ILE AUX CYGNES Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle M. PRIDGEN / GIRAUD - Prop. Mme MEVEL Céline |
CANICHE MOYEN Blanc VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 965 - LOGANN WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:TFV 041 LOF:142824/12295) (CH) ACHILLES AMBASSADEUR OF MARLVILLE X (CH) GEORLINE WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 06/07/1995 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle ROLAND Claudine |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 967 - ALTIS DES JARDINS DU BOCAGE (ID:250269600524663 LOF:160026/14351) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X UPSIE DU DOMAINE DU GOELO Né le 12/05/2005 - Prod. Mlle BRETON Catherine - Prop. Mlle BRETON Catherine |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 971 - VAYANG-STAR-IN-SILVER DU CLOS DES HOUX (ID:2DLX 270 LOF:158145/14340) PARADIS BLEU DE HERDEZABAD X OLIVE DU CLOS DES HOUX Né le 15/04/2004 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme NOSLIER Nicole |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 973 - VAGA DU HOUANG-HO (ID:250269800726768 LOF:003718/00687) NICE MI MAC OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 01/09/2004 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
CHAMPION MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 974 - TEDDY OF LOLLIPOP (ID:985100008441372 LOS:592426) (CH) CHRYSTAL MOUNTAIN ASSARACUS X (CH) OF ZLAZANO CHA-LU Né le 31/08/2000 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 975 - ADAGIO DE LA POMMERAIE DU JET (ID:2ESM 880 LOF:003841) LAMA DE LA GARDE ADHEMAR X ORLANE DE MINGYAR Né le 24/07/2005 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. M. LECLAIR André |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 980 - V-INDY NITE VERY VERSACE'S (ID:2EGH 508 LOF:026475) STRAIGHT DELL'ALBERICO X ORANI DE BRIAN-KHARA Né le 21/12/2004 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 981 - USAM DER LENN (ID:2CWA 469 LOF:025097/03172) O'SHAPCHHA DE BAIAN-KHARA X ROLMO OF THAN-KA DE KOEMPFER Né le 16/05/2003 - Prod. MM. CONGRATEL / GILLET Frédéric - Prop. M. Mme GAUGAIN Hubert et Yvette |
2e TRES BON | 982 - VERY VERSACE'S AMERICAN ARIZONA DREAM (ID:2EJY 575 LOF:026575) LEGEND DU BOIS DES TERNES X ROLMO OF THAN-KA DE KOEMPFER Né le 13/02/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme BEAUREGARD Josiane |
CHAMPION MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 983 - UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269600239449 LOF:025046/03169) SUMO DE BAIAN KHARA X ROSE LIBERTY DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 26/06/2003 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme GUILLET Christine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 984 - BASTERBERRI COSMOPOLITAN (ID:250269600641813 LOE:1532342) BASTERBERRI BANA RA RAMA X BASTERBERRI WILD MAGNOLIA Né le 23/04/2005 - Prod. M. BASKARAN Martin - Prop. Mme JANIN Michelle |
1er TRES BON | 985 - VERY VERSACE'S ALBATOR (ID:2ERP 641 LOF:026950) (CH) LYNNLAINE'S CARP SHARK X ORANIE DE BAIAN KHARA Né le 01/08/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 990 - VEZO DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269600853999 LOF:040661/04856) TAI-FU SHAH ABBAS X RAI-SS-A-YANG SHAH ABBAS Né le 20/09/2004 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme CAILLET Virginie |
2e BON | 991 - VICK (ID:250269600396300 LOF:040123/04857) TCHANG X PENELOPE Né le 14/08/2004 - Prod. M. RUPPET Bruno - Prop. M. RENEVOT Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 992 - A-STAR-IS-BORN DU MAS DE QUERCY (ID:2ENL 942 LOF:041710/04957) (CH) SUKARA'S TWIST OF FATE X (CH) REGGIE DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 18/05/2005 - Prod. M. BREAVOINE Jean-Paul - Prop. Mme MOISAND Monique |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 995 - TCHIN DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2CLR 924 LOF:007700/01174) MARKUS DU CLOS DES GRIFFITHIS X NIKITA DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 12/09/2002 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. Mme RENVOISE Odile |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 996 - ANGE DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269800860684 LOF:008553) (CH) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X (CH) TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE Né le 05/09/2005 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. THEBAULT Bernard |
2e EXCELLENT | 997 - ASTING DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269800860683 LOF:008551/01250) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X (CH) TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE Né le 05/09/2005 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. THEBAULT Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1003 - SMARTY FAUVE DU CEDRE ENCHANTE (ID:2BNP 946 LOF:016005/02267) NACIMO DE LA VALLEE FERON X RIQUITA D'OR ENCHANTEE Né le 01/11/2001 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mlle LE BROZEC Marie-Thérèse |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1011 - UN AUTRE REGARD DES TERRES CELTIQUES (ID:250269600171701 LOF:045779/07098) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X RED SHADOW'S NEW LOOK Né le 17/05/2003 - Prod. M. Mme LE DALL Philippe / FONLUPT - Prop. M. LE BRAS François |
2e EXCELLENT | 1012 - URKO DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269800368478 LOF:047465/07293) NINO DES SONGES DE CATHYNE X SYMBOLE Né le 28/09/2003 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme PERRAIS Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1013 - ADIBOU MARDEN DOS (ID:250269200025190 LOF:058838/08455) TELLING STORY DE CASTELBURRY X TEKENN DE SAINT AUBIN BROCELIANDE Né le 23/04/2005 - Prod. M. MARIOT Denis - Prop. M. POIRIER WOOPI |
1er EXCELLENT | 1014 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
3e TRES BON | 1015 - ARGOS MARDEN UNO (ID:250269200030687 LOF:058839) TELLING STORY DE CASTELBURRY X TEKENN DE SAINT AUBIN BROCELIANDE Né le 23/04/2005 - Prod. M. MARIOT Denis - Prop. M. POIRIER WOOPI |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 1020 - ARLINGTON OF WOODVILLE (ID:2EEM 296 LOF:056160/08446) NABAB DU MONT D'ALESIA X ROWENA DE LA FERME DU PRIEURE Né le 01/03/2005 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mlle GUILLEUX Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 1021 - TWINGO DES ARNUETTES (ID:2CEU 031 LOF:040341/06694) ROCK AND ROLL DES ARNUETTES X PLUME DE LA GEODE Né le 03/06/2002 - Prod. MM. HUET / ARNUT / BRUNO - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
2e EXCELLENT RCACS | 1022 - VAILLANT DE CARQUEVILLE (ID:2EAD 771 LOF:053206/07956) RED ROBIN DU VAL POUTREL X TIFFANIE DE CARQUEVILLE Né le 02/08/2004 - Prod. M. SALADIN Michel - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 1023 - VIRTUOSO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600352460 LOF:051596/07720) (CH) LEELYN POK'EMON X THESY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 21/06/2004 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1024 - TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:2CCA 702 LOF:041003/06418) LODI DES BUIS DE LA MUSCADIERE X PACOME DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/05/2002 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1025 - ATARA (ID:250269800793644 LOF:056602/08376) TWINGO DES ARNUETTES X UTWO DU DOMAINE DU COSQUER Né le 01/04/2005 - Prod. M. COULOIGNER Albert - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1026 - ADAMO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600738764 LOF:061022) (CH) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X UENDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 22/11/2005 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 1030 - SPENCER DU BOULEAU ARGENTE (ID:2AVE 037 LOF:037248/06100) LORD X LANSLANE JASMINUM Né le 20/09/2001 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. Mlle GUILLEUX Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 1031 - URIG DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:2CTZ 482 LOF:044295/07193) NEWJERSEY DES ARNUETTES X SHIRLEY DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 02/03/2003 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
3e EXCELLENT | 1032 - VELOURS (ID:2DVR 190 LOF:051452/07970) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X SHADI DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Né le 16/06/2004 - Prod. M. UZUREAU Laurent - Prop. Mme OUTTERS Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 1033 - VIKING DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:2DYT 678 LOF:052598) TAMOOR DES BEYLIAS X SYSLEY DU CLOS DE LA GARDIERE Né le 21/07/2004 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. M. HAUTCHAMP Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1034 - ANZYME DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800783568 LOF:055971/09448) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X SERISE DU BOULEAU ARGENTE Né le 22/03/2005 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. M. VOISIN Christian |
1er EXCELLENT | 1035 - ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700118040 LOF:057125/08364) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REBECCA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 20/04/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1038 - VARECK DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269600361429 LOF:016081/03337) ROCK AND ROLL DE LA PAGODE DE MAI-LI X ORELIA (DIT OLAN) LI-KIANG Né le 16/02/2004 - Prod. M. Mme LE PENNEC Henry - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1039 - V'KYO DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250269700102051 LOF:016483/03351) SINGLEWELL BAROQUE X ROYAL REBECCA DE LA KARTCHIMA Né le 29/11/2004 - Prod. Mmes DORON Maéli et Marie-Morgane - Prop. Mme RICHARD Katrina |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1041 - ARLEQUIN DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269800796970 LOF:016463/03365) (CH) PETER AIME DU PALAIS DU ROI NOIR X (CH) SHERAZADE DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 02/01/2005 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. M. DORON Maéli |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1042 - UN TRESOR DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250269600271637 LOF:016040/02631) SHEYEN DES SPHYNX DU LOTUS D'OR X ROYAL REBECCA DE LA KARTCHIMA Né le 16/10/2003 - Prod. Mme DORON Maéli - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1043 - VERY BLACK DIAMOND DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250269700083770 LOF:016268/03349) PRINCE JO DES PERLES DE NEI-CHENG X SALOOMBO DES SPHYNX DU LOTUS D'OR Né le 29/08/2004 - Prod. Mmes DORON Maéli et Marie-Morgane - Prop. M. DORON Maéli |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1047 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1048 - ANDY (ID:2EMS 670 LOF:007913/01139) UNBERT DE MIKEPOL X SHANNA Né le 10/06/2005 - Prod. Mme ALLARD - Prop. Mme CALLEC Marie-France |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1049 - JILOU DES GENETS D'ARMOR (ID:RUG 874 LOF:000617/00119) WESTPARK PAY ME QUICK X FLAMME DES HAUTES RIVES DE LA SCARPE Né le 30/12/1994 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
2e TRES BON | 1050 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 1052 - ARKOUNA DREAM'S AL CAPONE (ID:250269700205955 LOF:002965/00558) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X URSULA OF NAGAREGUMO Né le 13/12/2005 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 1053 - ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600609130 LOF:027522/04929) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X THAIS DES MAGICS KINGS Né le 29/03/2005 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MADER Marthe |
EXCELLENT | 1054 - VOLTAIRE DU CLOS DE KERCHASSIC (ID:250269600405430 LOF:025279/04765) TROPICO DU DOMAINE DES CENTAURES X TESS DU CLOS DE KERCHASSIC Né le 19/08/2004 - Prod. M. QUESTROY Emile - Prop. M. Mlle BROSSARD Mikael / PIOU Aude |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
SUFFISANT | 1055 - ANGUS DU FIEF SAINT THEAU (ID:2EHK 001 LOF:027122/05432) POWER DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X TOP MODEL FRENCH LOVER DU HAUT DES TERRES NOIRES Né le 03/02/2005 - Prod. Mme WILLAERT Evelyne - Prop. M. MAHE Cyrille |
2e EXCELLENT RCACS | 1056 - TARKAN DE LA FONT DE NIMES (ID:250269800456911 LOF:019011/03697) AMORETTI DE LA PARURE X PAULINE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 22/07/2002 - Prod. Mme COUTELLE Françoise - Prop. Mme DOARE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 1057 - TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE (ID:250269600011580 LOF:018152/03476) OGUSTIN-FERDINAND DE FAMBUENA DIDAHO X O'DAMOUR DE FAMBUENA DIDAHO Né le 29/03/2002 - Prod. Mme LE QUILLIEC Pascale - Prop. M. TURPIN Philippe |
3e TRES BON | 1058 - VICTOR (ID:250269600470476 LOF:?) ? X ? Né le 22/09/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme LUCAS Vanessa |
4e TRES BON | 1059 - VLAD (ID:2DSH 270 LOF:024160) DAYSTARS TRIBUTE TO FRANCIBUL X TOINETTE DES COTEAUX DE BONZAC Né le 07/04/2004 - Prod. M. DENIS BERNARD - Prop. M. CHIFFOLEAU Denys |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
| 1060 - ALEX-BULL (ID:2ECN 230 LOF:028325) NELSON BULL X REGLISSE-MENTHE DE LA MARE GUESCLIN Né le 12/06/2005 - Prod. Mme GUILLOT Monique - Prop. M. GUYONNET Alexandre |
1er EXCELLENT | 1061 - AROLD (ID:2EGJ 224 LOF:027383) ROCKY DE TATSIENLOU X SHANGAY DE L'ECU DE FLANDRE Né le 20/03/2005 - Prod. Mme LEMONNIER - Prop. Mlle SEGUEN Mathilde |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 1062 - ARSENIC DU MAS DES BOULES (ID:250269799008654 LOF:029905) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X U'TOPIE-DORIENT DU CRUET DE JUL'IENAS Né le 23/12/2005 - Prod. M. Mme TURPIN Philippe - Prop. M. TURPIN Philippe |
PROMETTEUR | 1063 - ARTHUR (ID:250269600752910 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 30/10/2005 - Prod. M. AUDROIN Mickaël - Prop. Mlle MOYON Mélinda |
PROMETTEUR | 1064 - ARTHUR LEGENDE DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200035127 LOF:033535/05463) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X THAIS Né le 27/12/2005 - Prod. Mme BERTHAUD Yvonne - Prop. M. EMERAUD Emmanuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1082 - VABOU MATISSE (ID:2EDD 033 LOF:026634/04902) REMUS (DIT RAOUL) DE L'OUSTAL DES HAUTS DE CROBIQUE X UBIS-RUBIS Né le 20/11/2004 - Prod. Mme MATISSE Marie-Pierre - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1083 - SOJA SUN DES JARDINS D'AMANDINE (ID:2ALX 836 LOF:016155/03183) POWELL (DIT BUD) DU DOMAINE DES ORMES X PERCE NEIGE DES JARDINS D'AMANDINE Né le 28/03/2001 - Prod. Mlle AUDAM Nadia - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
3e TRES BON | 1084 - UKANO DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS (ID:2CWZ 839 LOF:021779/05100) ROS-SOLIS DE BAYALY X ROSEMARY TOBOGGAN DE FAMBUENA DIDAHO Né le 22/07/2003 - Prod. M. MARELLEC Cédric - Prop. M. Mme DEMAREST Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 1085 - VIPPOTAME DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269800820347 LOF:028243/04968) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X TEN'ZOR Né le 04/09/2004 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme BERTHAUD Yvonne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1093 - TURKAN (ID:250269500036277 LOF:006829/01306) SIMSON X PITCHOUNE Né le 10/09/2002 - Prod. Mme BERROU - Prop. Mme CARNE Dominique |
ABSENT | 1094 - VALMONT (ID:250269600351339 LOF:007049/01460) MOYARD SPELLRHAN X RUBYROSA DU PALAIS IMPERIAL Né le 27/04/2004 - Prod. Mme PERRAULT Danielle - Prop. M. CAMPFORT Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 1095 - VLADIMIR DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE (ID:250269600399171 LOF:007182/01458) RUBENS D'IMPERIAL MASQUE NOIR X TENDRESSE DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE Né le 17/05/2004 - Prod. M. DURAND Michel - Prop. Mme ADOUPO Georgette |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1098 - VOLTAIRE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800397028 LOF:025815/04748) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X PRIMA DONA DU MENUEL GALOPIN Né le 29/06/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. HUBERT Yvon |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1099 - KARAKUSH AND PROUD OF IT (ID:985100010353717 ANKC:2100173311) (CH) FURBARI REGENT DIAMOND X KARAKUSH HERES LOOKING AT U Né le 04/10/2003 - Prod. M. Mme GIBSON Leigh et Helen - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1100 - SULIMAN SUPER NATURAL (ID:2680 ANKC:5100037410) (CH) GENGALA SUPER TROOPER X (CH) SULIMAN ABSOLUTE Né le 13/06/2005 - Prod. Mme HUTCHINGS - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1103 - TADJ MAHAL CHEIKHAZAN (ID:BHHUBL LOF:003513/00848) TADJ MAHAL BADRANGAZI X TADJ MAHAL SALOMEBAYA Né le 18/10/2003 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. M. ROINNEL Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 1104 - URGAN DE RIAH EL RIMAL (ID:2CRJ 164 LOF:003382/00850) (CH) MAHEL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NAMOURA Né le 20/08/2003 - Prod. Mme PIOLET Michelle - Prop. Mme PIOLET Michelle |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 1108 - TAZIEF DE LA MARE AUX DAIMS (ID:2BLE 795 LOF:013759/02487) MITCHAN DE LA MARE AUX DAIMS X JESKAINA DE LA MARE AUX DAIMS Né le 18/03/2002 - Prod. M. CAVANNA Jean-Pierre - Prop. Mme DIEULANGARD Valérie |
ABSENT | 1109 - VICTORY BLACK MAGIC FROM FART STABLE (ID:250269800350523 LOF:014317) STILLWATER TENNESSEE TRAVELER X BILANS ALTERNATYWA Né le 06/03/2004 - Prod. Mlle VAN RIJN Lidia - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 1110 - STILLWATER TENNESSEE TRAVELER (ID:436450534A AKC:HN01265205) (CH) STILLWATER MOUNTAINEER X STILLWATER LET ME FLY Né le 02/08/2002 - Prod. M. Mme TYSON Charles - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1112 - A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS (ID:2EKF 796 LOF:000541/00124) KILBOURNE CAESAR X PAR LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS Né le 01/04/2005 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1114 - SOLSTRAND VISHNU (ID:956000000009391 LOF:003633/00740) CEFNI EURIG OF BAROLGCEN X TIROWEN MORNING STAR Né le 07/01/2005 - Prod. Mme KENIS PORDHAM - Prop. Mme BRIDIER Kathleen |
OUVERTE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1115 - TAN TAD OF SHENANDOAH CREEK (ID:2CDJ 723 LOF:002943) CUROI ROLLS ROYCE X PEONY DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 23/06/2002 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
ABSENT | 1116 - TERMINATOR DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269600153998 LOF:003025/00651) OLYMPIO DU GRAND CHIEN DE CULANN X ODESSA DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 27/10/2002 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. Mme MIGUET Laurent et Danielle |
TRES BON | 1117 - THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:2CGL 884 LOF:002981/00733) RTON RALDOVALE DES BOSQUETS DU HENNOY X NEREIDES OF JOLLY FELLOWS Né le 24/07/2002 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette |
TRES BON | 1118 - TONGA OF SHENANDOAH CREEK (ID:2CAC 271 LOF:002915/00639) CUROI ROLLS ROYCE X OKINAWA OF SHENANDOAH CREEK Né le 02/05/2002 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. Mme ZYCH-GRABOWSKA Cécile |
2e EXCELLENT | 1119 - UPPER CHURCH OF SHENANDOAH CREEK (ID:2CVJ 023 LOF:003126/00683) CUROI ROLLS ROYCE X RUBEN OF SHENANDOAH CREEK Né le 08/04/2003 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
3e EXCELLENT | 1120 - VAIZEN DES COEURS DE LUNE (ID:2DMR 407 LOF:003423) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 29/07/2004 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mme VAILLANT Michelle |
4e EXCELLENT | 1121 - VOLF DU CLOS DU PRE BEVON (ID:250269600352184 LOF:003332) CUROI ROLLS ROYCE X RHAPSODIE DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 13/02/2004 - Prod. Mme M. GILMANT Isabel - Prop. Mme LE DU Elsa |
JEUNE MALE Juge Mme (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 1122 - AERON DES COEURS DE LUNE (ID:2ECE 615 LOF:003529/00759) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. M. MALITTE Jean-François |
1er TRES BON | 1123 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
WHIPPET TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1141 - STANDING OVATION DE NULLE PART AILLEURS (ID:2AVA 344 LOF:031099/06398) O'MALLEY DES LYS DE MAY X JOLLY JANE DE NULLE PART AILLEURS Né le 20/03/2001 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme AUPIED Gwladys |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 1142 - ONE MAN SHOW DE NULLE PART AILLEURS (ID:WVP 924 LOF:028453/05898) JOIN THE CLUB DU SAC A MALICES X (CH) JOLLY JANE DE NULLE PART AILLEURS Né le 16/05/1998 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme AUPIED Gwladys |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1149 - SIMBA DE CAB OURDASS (ID:250269600135589 LOF:005789/00833) PAOLINO DE KASHGAI X NADJA DE CAB OURDASS Né le 06/11/2001 - Prod. M. Mlle BOUCHEPILLON Xavier / RICARD - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1150 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
2e TRES BON | 1152 - THYMOUN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2CHG 444 LOF:000800/189) MAOUNDE DU DOMAINE DE ROCHEREAU X NALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 16/07/2002 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme LEMIRE Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 1153 - UASSIN D'AL MA MOUR (ID:250269600314530 LOF:000857/00206) R'ASSAMAKA JAOUHARA-SAHEL X (CH) AULAD AL SAHRA'S W'CHADEMA Né le 14/10/2003 - Prod. Mme LAYAC Valérie - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er EXCELLENT | 16 - AHITI DU MANOIR DE JUNON (ID:2EJU 713 LOF:581328/51011) TIL VOM LECHTAL X REINA DU MANOIR DE JUNON Née le 08/03/2005 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
3e EXCELLENT | 17 - AZA DU MANOIR DE JUNON (ID:2EJU 698 LOF:581318) RITZO DU MANOIR DE JUNON X ROSE DU MANOIR DE JUNON Née le 31/03/2005 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
2e EXCELLENT | 18 - VANILLE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EEY 618 LOF:577455) FLIPP VON ARLETT X SUZON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 22/11/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - ADONIS DU MANOIR DE JUNON (ID:2EJU 712 LOF:581327/51015) TIL VOM LECHTAL X REINA DU MANOIR DE JUNON Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GOSSELIN G. et X. - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
ABSENT | 20 - ULNA DU PETIT BELLERIN (ID:2CXL 630 LOF:558647/48696) MUTZ DU FOND DES HOUX X LISE DES GORGES DE DAOULAS Née le 31/03/2003 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon - Prop. M. DELANOE Yvon |
2e EXCELLENT | 21 - UPSIE (ID:2DJM 636 LOF:565650/50822) PICCOLO DU DOMAINE DES SORBIERS X ORPHEE DE LA VALLEE DU SEMNON Née le 02/10/2003 - Prod. M. TOURTELIER Jean-Marc - Prop. M. EGAIN Didier |
4e EXCELLENT | 22 - VAIS DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2DUJ 334 LOF:573112/51062) TRUST DE NAPHIL X MARA DU VAL D'ANZIN Née le 24/04/2004 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. LE BARILLEC Jean-Michel |
ABSENT | 23 - VENUS (ID:2DRV 388 LOF:568634) ROSS DE LA MAISON DES JEUNES X SIRENE Née le 11/04/2004 - Prod. M. BOCQUIER Joël - Prop. M. BOCQUIER Joël |
ABSENT | 24 - VICKY II DE COAT IZARC'H DU TREGOR (ID:2DPN 168 LOF:581145/49720) ROBIN DU VAL D'ANZIN X ROMANE DE LA P'TITE FLORE Née le 14/03/2004 - Prod. M. BEREZAIE Daniel - Prop. Mlle LE BROZEC Nalini |
3e EXCELLENT | 25 - VIOLETTE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EBX 762 LOF:573830/51052) THURAM DE MINGUEVEL X SAMIRA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 14/08/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - TANYA DU MANOIR DE JUNON (ID:2CFZ 973 LOF:549237/47365) POLLUX DU MANOIR DE JUNON X MICHA DU MANOIR DE JUNON Née le 16/06/2002 - Prod. MM. GOSSELIN Xavier et G. - Prop. M. VADES Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
TRES BON | 27 - AIRELLE DU MANOIR DE JUNON (ID:2EJU 714 LOF:581329) TIL VOM LECHTAL X REINA DU MANOIR DE JUNON Née le 08/03/2005 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
TRES BON | 28 - ALEXIA DU VAL D'ASSANGO (ID:2EHN 148 LOF:583270) UNFO DU NORMONT X PRETTY OF THE RIVER OF SILVER Née le 06/04/2005 - Prod. M. GUILLOIS Fabrice - Prop. M. GUILLOIS Fabrice |
TRES BON | 29 - ALOES DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2EHF 719 LOF:580119) BARU VON HAUS YU X RAJA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 02/02/2005 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
BON | 30 - APRIL DU MANOIR DE JUNON (ID:2EJU 693 LOF:581313) RITZO DU MANOIR DE JUNON X ROSE DU MANOIR DE JUNON Née le 31/03/2005 - Prod. MM.Mme GOSSELIN - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
ABSENT | 31 - AXIA DU VAL D'ASSANGO (ID:2EHN 160 LOF:584407) THURAM DE MINGUEVEL X SHARON DU VAL D'ASSANGO Née le 15/07/2005 - Prod. M. Mme GUILLOIS Fabrice - Prop. M. BRUNET Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 32 - AIKHA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2EUV 198 LOF:588465) SALAMBO DE LA VALLEE DE LA GARDE X RAJA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 23/12/2005 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. GUEHENNEUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 33 - ANOUKA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EUX 518 LOF:588294) SONY DES JARDINS DU PEYROU X ORLANE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 30/10/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. Mme DOUSSAINT Sophie |
ABSENT | 34 - AUSKAME DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EUX 501 LOF:586483/51755) THURAM DE MINGUEVEL X OSKAME DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 24/09/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - STAR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 461 LOF:046694/05893) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Née le 11/11/2001 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
3e EXCELLENT | 39 - SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 460 LOF:046693/05892) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Née le 11/11/2001 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme LEFEVER Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - TARA DE LA DOUCE PLAINE (ID:2CAG 745 LOF:047631/05914) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X REBELLE DE LA DOUCE PLAINE Née le 15/05/2002 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. SIPIETER Serge |
4e TRES BON | 41 - VALDA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2DUT 853 LOF:048502) PACO DU CLOS DES TROIS BERGERS X RICA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Née le 14/05/2004 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. M. BONNARD Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - AKME DE LA TANGI MORGANE (ID:250269500079864 LOF:049020/09659) SPEED DE LA TANGI MORGANE X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Née le 04/05/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme CORBEL Claire |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - VERONE SPIRIT OF FARO (ID:2DMK 618 LOF:061287/07430) NAG X ARKOUNA DREAM'S PANTHERE Née le 23/12/2004 - Prod. Mlle MORINEAU Karine - Prop. Mlle MORINEAU Karine |
2e TRES BON | 46 - VESTA SPIRIT OF FARO (ID:2DMK 619 LOF:061288) NAG X ARKOUNA DREAM'S PANTHERE Née le 23/12/2004 - Prod. Mlle MORINEAU Karine - Prop. M. LOULE Benoit |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 47 - POLKA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 173 LOF:042130/05051) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. Mme BONENFANT Michel-André et Yannick - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 52 - AD (ID:2EGF 675 LOF:051574) UMAK DU CHATEAU MEDIEVAL X TALYA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Née le 30/09/2005 - Prod. M. LAINE Yannick - Prop. M. BOURBIGOT Robert |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
2e EXCELLENT | 58 - RAINETTE DE L'ERDRE VERTE (ID:ZEC 446 LOF:005008/01055) DONALD DE L'ERDRE VERTE X GOXANE DE L'ERDRE VERTE Née le 01/02/2000 - Prod. Mmes BEILLAULT / BELLIER - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 59 - ALVA DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250269600637585 LOF:005701/01213) ZOEF VAN HET KUMTICHAHOF X SKY-WALKER DE LA BANDE A MONEUSE Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard - Prop. M. Mme LEBRANCHU Claude et Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 64 - VERONE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2EBZ 121 LOF:005328/01110) RADAR BLACK X TESS BROWN HEART Née le 10/09/2004 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mme AUDUSSEAU Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 65 - ASKA DES MAZELLIERES (ID:SANS 3151 LOF:006852) URUCK BLACK MAGIC X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Née le 28/07/2005 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
2e EXCELLENT | 80 - AURANE DE LA SYLVE ENCHANTEE (ID:2EGZ 913 LOF:115969/18377) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X NOAILLE DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 08/03/2005 - Prod. M. DUBUC Georges - Prop. Mme HERBRETEAU Brigitte |
1er EXCELLENT | 81 - VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DUJ 724 LOF:113712/17732) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X RINA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/08/2004 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
4e TRES BON | 82 - VIDJAHYA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269600514332 LOF:114301/17807) URGOET DE KER GAL X NAUSICAA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Née le 10/09/2004 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
3e EXCELLENT | 83 - V'SHAIA DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 161 LOF:113442/18196) TYRON DES ONZE HERMINES X UDIANA-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 09/07/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle GROSVALET Faustine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - RINA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:ZVD 724 LOF:097163/15324) GIN DES HABITS ROUGES X JYPSIE Née le 20/06/2000 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DAVID Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 85 - ROXANE DE LA REINETIERE (ID:ZDN 501 LOF:096096/15216) NOUCK DES ASSIERS X IXIANOVNA DE LA REINETIERE Née le 14/02/2000 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. M. PARE Philbert |
EXCELLENT | 86 - SHON-TA-YE-GA DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:2ATR 307 LOF:100311/15786) JEEPER DES LOUPS DU INOUARCH-BRAS X OLDENE BLUE DES CORSAIRES DE FEUX Née le 23/03/2001 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
4e EXCELLENT | 87 - SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 273 LOF:101307/16051) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme SAUVAGE Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - STONE DES ASSIERS (ID:2BLF 813 LOF:102769/16092) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Née le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
EXCELLENT | 89 - TOUCHKA DES DOS NOIRS (ID:2BYL 958 LOF:104493/16455) OKAPI DES DOS NOIRS X MONA DES DOS NOIRS Née le 01/04/2002 - Prod. M. Mme CHAPITEAU Patrick - Prop. M. VAILLANT Bruno |
EXCELLENT | 90 - VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 662 LOF:112393/17491) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
EXCELLENT | 91 - VOXANE DE LA CITE DES COMTES (ID:2DVR 794 LOF:113985) ULTIMO DES ASSIERS X PAM DES CORSAIRES DE FEUX Née le 19/08/2004 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. RIVALLAND Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT | 92 - OLDENE BLEU DES CORSAIRES DE FEUX (ID:XKD 098 LOF:091980/14728) GRIZZLY BLEU DE LA LANDE NOIRE X JOY DES FEUX DU VAILLANT Née le 29/10/1998 - Prod. Mlle ROUGE Valérie - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 94 - VICTOIRE DE BELLEFOIS (ID:2ECR 870 LOF:102511) OURAGAN DES CHAMPS DU PUY X ROXANNE Née le 31/08/2004 - Prod. M. CLEMANCON Jean-Philippe - Prop. Mlle BONNEMAISON Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - TYSKALEEH VODKA DE LA MAISON DE SUZIE (ID:250269800466692 LOF:100917/14680) (CH) ULYSSE DU PONT DE L'ESCAUT X (CH) OH LALA VODKA DE LA MAISON DE SUZIE Née le 06/12/2002 - Prod. Mme KESSAS BALLAN Anita - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - VICKYE BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 359 LOF:102024/14792) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 04/01/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 101 - ALTESSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EDE 114 LOF:102886/14915) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 18/03/2005 - Prod. M. TABUTAUD Annie - Prop. M. ERTEL Gilles |
2e TRES BON | 102 - EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWUA LOSH:0985074) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Née le 29/08/2005 - Prod. M. Mme BEAURENT - Prop. Mlle TROMEUR Annaïg |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - ISEUT DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES (ID:PYE 504 LOF:020929/03986) GORLOIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X DIMEZELL DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 20/07/1993 - Prod. M. BAHIER Joseph - Prop. Mme HUSSON Margareth |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 112 - ARKANE BLACK DE CABRENYSSET (ID:2EHB 610 LOF:109174) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X STOKEDALE SPICE GIRL Née le 27/01/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme GAUTIER Denis / BISCONTE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - TEXELLE-EN-TOUT DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:2BNG 908 LOF:105654/18045) SCOTTLYME YOUREMYMAN X LOLA DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 10/03/2002 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - URBANE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269600283167 LOF:107386/18409) PACIFIC DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Née le 02/09/2003 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 115 - ANGIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600691241 LOF:109882/18846) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X UNES DU CRET DU LOUP Née le 04/08/2005 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
2e EXCELLENT | 116 - APPY DAYS OF FANTASIA COLLIES (ID:2ELV 197 LOF:109692/18862) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X STAR BLACK Née le 11/06/2005 - Prod. Mme GLINEL Sophie - Prop. Mme GLINEL Sophie |
ABSENT | 117 - FORGAILL AUTRE FINISTERE (ID:2ESS 999 LOF:109843/18873) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Née le 26/08/2005 - Prod. M. POUPLARD Raphaël - Prop. Mme DERRIEN Béatrice |
1er EXCELLENT | 118 - FORGAILL AVANT PREMIERE (ID:2ERZ 938 LOF:109844/18802) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Née le 26/08/2005 - Prod. M. TREPOS POUPLARD Raphaël - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 119 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
TRES PROMETTEUR | 120 - ABBY BEAUTY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 505 LOF:110069/18822) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
TRES PROMETTEUR | 121 - ALTESSE OF USSIA DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700035778 LOF:110015) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X USSIA OF PENNY PARK Née le 23/10/2005 - Prod. M. MONNERON - Prop. Mme VANSTAEN Christelle |
TRES PROMETTEUR | 122 - AMANDE DOUCE DE CABRENYSSET (ID:2ELE 005 LOF:110215/18863) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 28/12/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme NOGUES André |
ABSENT | 123 - ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:2EUR 907 LOF:109971) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X URIANE BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 15/10/2005 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - ONEWAY'S BACK STREET GIRL (ID:977200005080589 LOF:000091/00023) (CH) ONEWAY'S ERROL FLYNN X ONEWAY'S MATERIAL GIRL Née le 08/09/2004 - Prod. Mme SAVLUND Jeanette - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800701751 LOF:000077/00028) (CH) FOXEARTH HIGH FALUTIN X (CH) DANDINAS GRACEFUL GIFT Née le 06/12/2004 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 127 - FOXEARTH FLICKER OF GOLD (ID:981000000289918 KC:AC00040504) (CH) ONEWAY'S SKALLE PER X COWNBRED HOT'N SPICY AT FOXEARTH Née le 09/09/2001 - Prod. M. Mme HAYWARD - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 128 - DANDINA'S GRACEFUL GIFT (ID:250269800321056 LOF:000059/00016) BILBO VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL X (CH) DANDINA'S DREAM'N WISHES Née le 14/09/2002 - Prod. Mme HYYRYNEN Nina - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 129 - SANDCASTLE ALL THE WAY (ID:246098101022090 LOF:EN COURS) SANDCASTLE ZOO SUIT X SANDCASTLE WOOPS I DID IT AGAIN Née le 08/08/2005 - Prod. Mlle RAUTAINEN - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 130 - AMAZING GRACE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800868577 LOF:000089) (CH) FOXEARTH HIGH FALUTIN X FOXEARTH FLICKER OF GOLD Née le 13/10/2005 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e TRES BON | 134 - ASTEROIDE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800705273 LOF:021445/03653) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 22/02/2005 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT | 135 - VADROUILLE OF SWEETHEARTS CREW (ID:250269600433497 LOF:021354/03649) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X WOOLPACK'S ORIENTAL SPICY PIE Née le 26/10/2004 - Prod. M. RUINART Hervé - Prop. Mlle DESFONTAINE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
4e EXCELLENT | 136 - ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY (ID:2ABS 199 LOF:019198/03334) (CH) LIGHT DES MONTS DE GATINE X HAYDN'S SURPRISE DES COTEAUX DE BAILLE VENTS Née le 10/12/2000 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS (ID:2DAB 684 LOF:020546/03531) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS Née le 31/05/2003 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 138 - SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE (ID:250269600182219 LOF:020604/03514) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X PEPITE Née le 02/05/2003 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
3e EXCELLENT | 139 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
EXCELLENT | 140 - VALTHAIS OF STAR MOON (ID:2DJT 487 LOF:020821/03588) SCOTTSDALE IN VOGUE X PEARLY GATES OF STAR MOON Née le 02/02/2004 - Prod. Mlle VAIDIE Estelle - Prop. Mme VAIDIE Monique |
ABSENT | 141 - VICTORIA BAIE OF BLUE EDEN (ID:2CUW 025 LOF:020840/03571) (CH) LEADER DES EMERAUDES DU LAC X ROXANN-THE-STARLIGHT OF BLUE EDEN Née le 01/01/2004 - Prod. Mlle COTTEN Carole - Prop. Mme COTTEN Carole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 142 - NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS (ID:VNZ 233 LOF:016845/02969) IF X GWLADY'S DE GOUTH-NOIRE Née le 04/06/1997 - Prod. M. SAHUC Philippe - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 143 - SOMETHING ELSE ARZHEL (ID:2ELC 278 LOF:021633/03666) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE Née le 24/04/2005 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme LE CHANJOUR Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 144 - LITTLE BIRD DES MONTS DE GATINE (ID:TGG 927 LOF:015266/02714) INCANTATION DES MONTS DE GATINE X INTIMITY DES MONTS DE GATINE Née le 22/06/1995 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mlle FARGEAUD Emmanuelle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e TRES BON | 151 - ALTESSE NOIR DU VILLAGE DE TRELAN (ID:2EGR 652 LOF:017356) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X TITOUNETTE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme BARBE Michelle - Prop. Mme GENTILHOMME Isabelle |
2e EXCELLENT | 152 - AMBRE DU VILLAGE DE TRELAN (ID:2EGR 651 LOF:017357/03254) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X TITOUNETTE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme BARBE Michelle - Prop. Mme BARBE Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST (ID:2EFF 487 LOF:017286/04121) TALKY OF MORGANE FOREST X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Née le 01/12/2004 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - ROSACE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2ADT 175 LOF:014222/02619) HARLINGTON DE SAV-HEOL X OCEANE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 22/09/2000 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. ROUSSELOT Jean-Paul |
BON | 155 - VICKIE (ID:2DVR 196 LOF:016801) TITEUF DU BANQUET DES CARNUTES X TOKINA Née le 07/06/2004 - Prod. M. BESSONNEAU Jacky - Prop. Mme LE BOUQUIN Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 156 - AZALI (ID:2EEU 190 LOF:?) TITEUF DU BANQUET DES CARNUTES X TOKINA Née le 10/02/2005 - Prod. Mme VANSTAEN - Prop. Mme DENIEL Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 157 - AGATHE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2EYF 584 LOF:018486) ORION DE MEDELLINE X TWEADE DE LA LANDE DOUR-FAL Née le 09/12/2005 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme LEQUERTIER Sandrine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EEH 040 LOF:001939/00496) PHYLEAS DE VALPURGIS X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/11/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme MARZIN Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - SEA SEX AND SUN DE VALPURGIS (ID:2BKD 217 LOF:001789/00450) PAPAGENO DE VALPURGIS X NI VUE NI CONNUE DE VALPURGIS Née le 03/11/2001 - Prod. M. COLMARS Denis - Prop. Mme MARZIN Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 161 - AMICALEMENT VOTRE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EXK 369 LOF:002037/00482) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X (CH) POT'O GOLD'S ANGEL BABY Née le 02/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 163 - ANAKIN DES FONDS DE GUEULE (ID:2DZK 464 LOF:001136/00228) (CH) PACHA DES FONDS DE GUEULE X (CH) OLYMPE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 20/07/2005 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - MOKA DU MONT BRABANT (ID:UWM 257 LOF:000049/00016) FALCO V.D. DREI EIDGENOSSEN X (CH) GRIBOUILLE LANGHSKE V.'T NOORDERT ERF Née le 02/12/1996 - Prod. Mlle WIEDMANN Fabienne - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 166 - VEGA DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2DLC 925 LOF:001015/00189) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Née le 04/04/2004 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. RABILLARD Louis |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 169 - BLUENN DES PLAINES DE TOURAL (ID:2EVL 577 LOF:004399/00804) AS X THAIS DE LA CENSE DU BROUTTEUX Née le 01/01/2006 - Prod. Mme LEPERS Isabelle - Prop. Mme BLEUNVEN Anne |
BERGER PORTUGAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - ERAKOVA DE NEW-FLAME (ID:2DZR 320 LOF:000304/00069) YSFENRIR DE NEW FLAME X CHAOUC DE NEW FLAME Née le 04/03/2005 - Prod. M. VANDAMME Edgard - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - EHWAZ GINGER CHADNA DE LOUBA TAR (ID:528140000213896 NHSB:2584658) XENOS XERXES DE LOUBA TAR X KEN SIGEL'S EXA ELSINKI Née le 12/11/2005 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 173 - VENISE DU DOMAINE DE TREFAUT (ID:250269600417273 LOF:001126/00305) TARG X PRINCESSE Née le 14/08/2004 - Prod. Mme ELIAS Isabelle - Prop. Mme GUILLET Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 174 - ALASKA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269600557035 LOF:001310/00388) UMKO COMANCHERO X REDJI Née le 15/01/2005 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. FERRON Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - CANAILLE (ID:250269799000799 LOF:002644/00439) YBLANCO X ABELLE Née le 13/10/2003 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - RYHES (ID:2AJH 861 LOF:000017/00012) PEPE DE LA COUR X MARGOT OF WHITE DOG Née le 03/12/2000 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. M. GUERINEAU Bruno |
4e TRES BON | 177 - VOLGA DES FLEURS DE COTON (ID:250269600349585 LOF:000564/00274) OTAWA X RYHES Née le 25/03/2004 - Prod. M. GUERINEAU Bruno - Prop. M. PASSELANDE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - VERY VERSACE'S AVALONE DERLENN (ID:2ERP 643 LOF:003188/00551) VOODOO DU BOIS DES TERNES X CANAILLE Née le 10/08/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme BONTE Jacqueline |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - RONDA DES HAUTS MARCHES (ID:ZGA 157 LOF:032756/03842) MALKO DU GAILLEC X NANN DE LA LAMPE SUD Née le 27/07/2000 - Prod. M. Mme LOUBRY Laurent et Corinne - Prop. M. Mme BAZILLE Aldo |
4e EXCELLENT | 181 - VANDA (ID:250269600559558 LOF:034978/04213) SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SAMARA DE L'ABBAYE DE L'EPAU Née le 09/11/2004 - Prod. M. GESLIN Daniel - Prop. M. GESLIN Claude |
3e EXCELLENT | 182 - VOLGA DU BOUMKER (ID:250269600370748 LOF:034749) LAGON DE LA LAMPE SUD X RONDA DES HAUTS MARCHES Née le 17/05/2004 - Prod. M. Mme BAZILLE Aldo - Prop. M. MORINEAU Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - VULKAN DU BOUMRER (ID:250269600364213 LOF:034743) LAGON DE LA LAMPE SUD X RONDA DES HAUTS MARCHES Née le 17/05/2004 - Prod. M. Mme BAZILLE Aldo - Prop. M. Mme BAZILLE Aldo |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - TESS DES JONCS FLEURIS (ID:250269600027535 LOF:000139/00031) SAUVAGE DES SEPT PHENIX X RAIVA DA VILA MORENA Née le 18/07/2002 - Prod. Mme OLICHON Brigitte - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 188 - ABALONE DU CLOS DE MARANCOISE (ID:250269200043254 LOF:000283/00058) SPEED DA VILA MORENA X UFANA DA VILA MORENA Née le 05/08/2005 - Prod. M. MARTIN André - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 194 - VENUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DTB 308 LOF:077481) VOLVO BETELGES X RAMIE DE L'OASIS DES DOBS Née le 03/09/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - U'LINA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DKP 220 LOF:074744) (CH) FABIUS-PICTOR RENEWAL X PHILEA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 13/10/2003 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. LE BIHAN Gaëtan |
4e EXCELLENT | 196 - UNA-BELLA VOM STEINIGERWEG (ID:250269600333019 LOF:074926/11754) (CH) SOCRATE BLACK VOM STEINIGERWEG X RAVA-TARA VOM HECKENDORF Née le 09/11/2003 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. M. LHONORE Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - VEGA-STAR DE L'ILE DE LA SAUDRAIE (ID:250269600319529 LOF:075612/11849) FABIUS-PICTOR RENEWAL X SEPIA-STAR VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 23/02/2004 - Prod. M. Mme JOSSO Jean-Luc - Prop. M. JOSSO Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 198 - VIDGER DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:2DNS 099 LOF:075336/11864) IRINLAND DUC DUFER X R'ALPHA DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Née le 26/01/2004 - Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. Mlle SCALON Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 199 - ALPHA-FARAH DE LA CROIX D'ATAL (ID:2ELS 243 LOF:077961/11996) (CH) VOLVO BETELGES X PRINCESSE-FARAH VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/07/2005 - Prod. Mme AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
1er EXCELLENT | 200 - ANGIE PERLE DES COEURS TENDRES (ID:250269600579104 LOF:077505) (CH) SKAY DALLAS DE LEA MODENA X PERLE NOIRE DE LA TAVERNIERE Née le 17/04/2005 - Prod. M. Mme LHONORE - Prop. M. LHONORE Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 201 - JESSIKA ASLIHAN (ID:2EVY 580 KCG:51023) (CH) COME AS YOU ARE JARED X GABI GINGA HOUSE Née le 08/01/2006 - Prod. M. ASLIHANIS Janis - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 202 - TAKOMA VON KARPATIA (ID:2EZD 811 MET:7042/06) (CH) EKO ROYAL BELL X (CH) INDIA VON KARPATIA Née le 08/01/2006 - Prod. M. DOHOCZKI TAMAS - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - FABIA BETELGES (ID:2DCE 417 JR:79923) GINOGOMEZ DEL CITONE X UNA BETELGES Née le 16/06/2003 - Prod. M. MAKSIMOVIC Slobodan - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - BOMBABRUNA IZ ZOOSFERY (ID:2AAR 285 LOF:074664/11273) BOMBASTIC V. HANSEATEN X (CH) MO DE STANG-ZU Née le 19/12/2000 - Prod. M. ROZENBERG E. - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 206 - BASIC DE PERCYVAL (ID:2EVY 582 LOF:078478) ENTER-PRISE TROMELIN X FABIA BETELGES Née le 02/01/2006 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 208 - VERONE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2ECJ 018 LOF:018224/02822) OKAY X SIOULIG DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 18/09/2004 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - CISSY VAN DE DOELAAR (ID:250269600293084 LOF:018262/02718) ARNOO VAN DE DOELAAR X RIEKE V. STRUCK Née le 01/09/2003 - Prod. M. Mme COTEUR-PHILTJENS Willy - Prop. Mme COLIN Jacqueline |
2e EXCELLENT | 210 - SIOULIG DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:2AZE 225 LOF:016715/02571) PETER-PAN DE LA CROIX GIBOREAU X NEMMIE DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 23/07/2001 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - TYPHAINE DE L'ETANG DE L'ERDRE (ID:2CFX 424 LOF:017326/02662) OPIUM DE LA LUNA DUNE X ROSITA DE L'ETANG DE L'ERDRE Née le 25/11/2002 - Prod. Mme COLIN Jacqueline - Prop. Mme GAUTHIER Annick |
3e EXCELLENT | 215 - UDINE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2CWE 638 LOF:017573/02679) OKAY X PAPRYKA DE LA LUNO DUNE Née le 14/04/2003 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - VANELLE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2DPD 580 LOF:017920/02767) OKAY X POLKA DE LA LUNO DUNE Née le 22/02/2004 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 217 - ANABELLE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2ESH 004 LOF:018741/02857) UTAM DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/09/2005 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
3e EXCELLENT | 220 - VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269600521140 LOF:014862/02683) STUART DU BUJOL X TUSSI (DITE TANIA) DE KI DENVED Née le 20/11/2004 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. M. LEQUEUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - VISTA DES REGAIRES (ID:2DPZ 096 LOF:015031/02668) SUNNY DE JACME X TATZE DE KI DENVED Née le 16/10/2004 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. M. ROSIER Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - VOLCANE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269600523277 LOF:014865) STUART DU BUJOL X TUSSI DE KI DENVED Née le 20/11/2004 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme REY Solange |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 223 - VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269600477126 LOF:014880/02703) EDDY VON GRAUEN PFIFFIKUS X ROSEBUD DES COLLINES DU ROI MORVAN Née le 26/08/2004 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - UNE COPINE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269600164510 LOF:014468/02590) NIELS DE ROMANIERE X PUSSY CAT DE ROMANIERE Née le 18/05/2003 - Prod. Mme M. ALLOT Damienne et Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 226 - ALPHA DES REGAIRES (ID:2EKA 465 LOF:018123/02688) SCHNAPS DE LA FERME DE L'ABBAYE X SANTAL DES REGAIRES Née le 15/03/2005 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
SUFFISANT | 228 - VISPIE (ID:250269700023108 LOF:017886) RIMBAULT DE PAKO D'ORPHEE X SLOVAQUE (DITE SHANNA) Née le 20/11/2004 - Prod. Mme LECLERCQ Béatrice - Prop. Mme ELDIN Elsa |
TERRIER NOIR RUSSE PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 231 - AGATE (ID:250269800907593 LOF:000354/00109) AMULET OT ZENITSA OKA X SAPHO DU KATIANDRE Née le 05/12/2005 - Prod. M. GIRARDEAUX Jean-François - Prop. M. CADIEUX Joël |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 236 - URBANE DU COS LAVIGERIE (ID:2DJL 931 LOF:121841/20736) TALISCO D'ARTIG SIBERG X ROBBIA Née le 23/10/2003 - Prod. M. SARLANDIE Alain - Prop. M. SARLANDIE Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 237 - VANDA DU CLOS DE LA COTE ARDIAIRE (ID:250269600361596 LOF:122972) TYSON DU CLOS DE MATISAR X PINUP DU CLOS DE LA COTARDIERE Née le 03/03/2004 - Prod. Mme BLATRIX Françoise - Prop. Mme GUILBAUD Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 238 - ANASTASIA DE SAINT HILAIRE DE LA BRIGANTINE (ID:250269600614622 LOF:125841/21913) (CH) ROMEO DU BOIS DE CAVARO X SAMBA DU DOMAINE DES TROIS RIVIERES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme PERROT Françoise - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
ABSENT | 239 - ANTHEA DE KERDINIO (ID:250269600626704 LOF:125818/21429) ROMEO DU BOIS DE CAVARO X TAKANIA D'INH IBOROWSKY Née le 30/04/2005 - Prod. M. Mme BIGNON - Prop. M. LEROYER Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 240 - AUSTINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269600696025 LOF:127566/21885) ORKAN DE SULLIEU X ULETTE (DITE UMAN) DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. BARRE Philippe |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - AKIRA DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269600566242 LOF:126289/21895) UCELLO DU DOLON X UTOPIE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 01/04/2005 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mmes BOUGEARD Francine / ELAMBRI Sylviane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 243 - UKRAINE DU BOIS DE LA PRINSE (ID:250269600294419 LOF:121667/21051) SAPHYR DU DOMAINE DES TROIS RIVIERES X SADE DU BOIS DE LA PRINSE Née le 04/09/2003 - Prod. M. Mme BROHAN Laurent - Prop. M. SALIOU Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 244 - ALOWEN DES VENTS DE MER (ID:250269400038974 LOF:125730/21399) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Née le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. Mme DASQUET Alain / LECLERC Jeanick |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 245 - ORLANE DU BOIS DE FAITIN (ID:WLL 181 LOF:108005/17979) LANCELOT DU BOIS D'AVAL X LIANE DU BOIS DE FAITIN Née le 02/02/1998 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - ANNSOFIE DU CLOS DE LA PICOTERIE (ID:250269800720944 LOF:007775/02198) SIMPSON OF THE BURLY BULKY BULL'S X SWEET DEMONIAC ANGEL DES ROLFY'S BULLS Née le 22/03/2005 - Prod. M. YOUANOU Jean - Prop. M. BRETECHE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 248 - AURA DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269799020874 LOF:007846/02245) (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X SWEET STORY DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/07/2005 - Prod. Mme PALIERNE Elisabeth - Prop. M. GOUGEON Valéry |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 249 - CHAPI CHAPO UTOPIE (ID:250269600098532 LOF:004416/00857) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X SAMSARA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 31/05/2003 - Prod. M. Mme TAUSCHER - Prop. Mlle BIHAN Elodie |
ABSENT | 250 - CHAPI-CHAPO U'BELLE (ID:250269600101875 LOF:004414/00845) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X SAMSARA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 31/05/2003 - Prod. M. Mlle TAUSCHER Laurent / KREMER Ingrid - Prop. M. Mme MONNEREAU Christian et Corine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 251 - ALEA DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800929457 LOF:004959/01030) PANDORE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X CHAPI-CHAPO U'BELLE Née le 07/12/2005 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - VAYA DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:2DXG 519 LOF:064522/10869) SUN DE LA VALLEE DU PRIEURE X REJANE D'EBRESE DE GRAVELLE Née le 14/08/2004 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. JUILLET Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 254 - ANTARES DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EJA 046 LOF:065537/11050) (CH) ULKEN DES BRUME DE LA VALLEE DU CHER X AURA CHARISMA Née le 07/07/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. MM. PEREZ Matthieu et Philippe |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 260 - ANOUCHKA DE MADINOVAN (ID:250269600544539 LOF:065189/10930) RAMBO DE MADINOVAN X UKEINA DE MISANDRE Née le 02/03/2005 - Prod. M. MARTIN Erwan - Prop. M. PELTIER Bernard |
2e TRES BON | 261 - VENEZIA DE LA VALLEE DU DOGUE (ID:250269800732006 LOF:EN COURS) SAN PEDRO DE LA VALLEE DU DOGUE X RNB DE MADINOVAN Née le 10/11/2004 - Prod. Mme KERGUERIS Rénate - Prop. Mme CASSEROUX Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 262 - TELCY DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE (ID:2BZU 307 LOF:061686/10186) PRIAM DES TERRES DE LA RAIRIE X ONDINE DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Née le 02/04/2002 - Prod. M. LAUZE Michel - Prop. MM. PEREZ Matthieu et Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 263 - ALWINA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269800862022 LOF:065771/11053) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X YUNITA VON SAXENHEIM SENSATION Née le 07/09/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. PELTIER Bernard |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 265 - VOHU-MANO D'ISKANDAR (ID:2EDM 800 LOF:064749/10813) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TARIQA D'ISKANDAR Née le 30/09/2004 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme M. JOSSET Christine et Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - USUR D'ISKANDAR (ID:2DFK 906 LOF:062851/10818) FANTOMAS VOM KONIGSLAND X RADEGONDE D'ISKANDAR Née le 22/09/2003 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. EPIVENT Loïc |
2e EXCELLENT | 267 - VALDIVIA (ID:2DXX 923 LOF:064538) TONNERRE DES HAUTS D'HALEINE X SONEREZH DE MADINOVAN Née le 22/08/2004 - Prod. Mlle LEMAITRE Karine - Prop. Mme BERTHAUD Yvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
BON | 268 - AS-DE-COEUR DU MANOIR DES BONDES (ID:250269800698540 LOF:065990) UPPERCUT DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X URIELLE DU MANOIR DES BONDES Née le 18/08/2005 - Prod. Mme ERNOUF Liliane - Prop. M. JUILLET Joël |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 271 - ARWEN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:2EGM 410 LOF:065513/11027) SANCHO X U-EOWYN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Née le 09/07/2005 - Prod. M. DELAHAYE Mathieu - Prop. Mme DELAHAYE Solange |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 278 - ANUBIS (ID:2EGR 662 LOF:010364/01558) USMAN X UZY Née le 09/03/2005 - Prod. M. TONATRD David - Prop. M. AMOSSE Guillaume |
INSUFFISANT | 279 - VALIENTE PIRATA VERONE (ID:2EBV 954 LOF:?) FAGON DE LOS MEDANOS X AIRA Née le 28/09/2004 - Prod. M. CROISIER Régis - Prop. M. PHILIPPE Maxime |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
INSUFFISANT | 280 - ADESSE (ID:2EGR 664 LOF:010363) USMAN X UZY Née le 09/03/2005 - Prod. M. RONTARD - Prop. M. GUINE Arnaud |
1er TRES BON | 281 - ATHENA (ID:2EGR 660 LOF:010366) USMAN X UZY Née le 09/03/2005 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. DUPAS Yann |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - CARLOTTA DE L'AUBE ROUGE (ID:250269700069738 LOF:011757/02032) TYGER X BELAMOUR DE L'AUBE ROUGE Née le 20/12/2003 - Prod. M. Mme VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN André - Prop. M. CORRE Jérôme |
3e EXCELLENT | 290 - USMA (ID:2DEZ 067 LOF:010078) RAMSES II DES CHENAIES X REBELLE DE CHASSEFAIM Née le 06/08/2003 - Prod. Mme LECLERCQ Célline - Prop. M. BROWN HEATH John |
1er EXCELLENT CACS | 291 - VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2DRV 300 LOF:010793/02028) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S Née le 23/06/2004 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 292 - ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:2ESM 785 LOF:011797/02382) SODIUM X TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE Née le 27/09/2005 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
1er EXCELLENT | 293 - ADELSCOT DES MAITRES DE LA NUIT (ID:250269800800214 LOF:011524/02206) SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP X SUNDAY Née le 30/03/2005 - Prod. M. GICQUIAUD Antoine - Prop. M. GICQUIAUD Antoine |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - VORTIS (ID:2DEU 896 LOF:001397/00254) TSAR DE LA TANIERE DES RENARDS X UGA DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 14/12/2004 - Prod. M. NEEL - Prop. M. GUILBERT Dimitri |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 297 - VANDA (ID:250269600430048 LOF:?) TARZAN X ? Née le 20/06/2004 - Prod. M. AMBROISE Jean-Marc - Prop. Mme LAURENT Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - U'KAYA DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2DGF 699 LOF:001020/00234) (CH) OMBRE DU FOND DE LA CHENAIE X PACCA DU CHATEAU DE GRANES Née le 30/11/2003 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. Mlle LE MOING Marianne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - VALENCIA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFW 748 LOF:001072/00258) SANTIAGO DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN X RAIZA DU FOND DE LA CHENAIE Née le 23/02/2004 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. GRANGE Yves |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - ABYSS DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800762940 LOF:006700/01378) UTSO DU DOMAINE DES HAMADRYADES X ALMA OF THE THATCH ROOF Née le 02/04/2005 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 304 - USAZZA DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES (ID:250269600334199 LOF:006596) SVELTO DES GARDIENS DU DOMAINE DE SCAER X YAMAICA OF THE THATCH ROOF Née le 18/10/2003 - Prod. M. Mme PINI Jean-Pierre et Nathalie - Prop. M. Mme PINI Jean-Pierre et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 305 - AELA DE L'ARCHE DE BRETAGNE (ID:250269400005531 LOF:006880) SVELTO DES GARDIENS DU DOMAINE DE SCAER X HABI ZALESNE KLOPOTY Née le 13/09/2005 - Prod. M. Mme PINI KERSTRANK SPEZET - Prop. M. Mme LE ROUX Charles et Anne |
1er EXCELLENT | 306 - ARDUINNA DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800717019 LOF:006699/01377) UTSO DU DOMAINE DES HAMADRYADES X ALMA OF THE THATCH ROOF Née le 02/04/2005 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
BON | 316 - VENUS DES ROTTS DE LA CATEE (ID:2CMD 158 LOF:063504) TARMAC DES GUERRIERS PACIFIQUES X TICKIE VON ONE EMMY Née le 11/12/2004 - Prod. Mme PLISSONNEAU Cindy - Prop. Mme CIPRIANI Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES BON | 317 - SHIVA (ID:2CYA 663 LOF:?) RUSH DE LA HAYE CENDRAINE X RAYA Née le 04/05/2003 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. RONTARD David |
1er EXCELLENT CACS | 318 - SORBONNE VOM RAUBRITTER (ID:ZGA 118 LOF:040762/06786) INDIO DELL'ANTICO GUERRIERO X (CH) J.J. VOM RAUBRITTER Née le 18/02/2001 - Prod. Mme MAKOMASKI Maryla - Prop. Mme FOURN Chantal |
ABSENT | 319 - TABOUNE (ID:2CMS 800 LOF:051782/08446) RHUM X ROXANE'B Née le 26/11/2002 - Prod. M. HENNARD Laurent - Prop. Mme LE RIVE Marie-Line |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - TICKIE (ID:2BVZ 697 LOF:048229/08005) NELSON PANTZER JR X PUNKY'B Née le 15/03/2002 - Prod. Mlle BOISNARD Nelly - Prop. Mme PLISSONNEAU Cindy |
TRES BON | 321 - UJI (ID:2CJT 038 LOF:058596) TEDDY X MIRA Née le 23/09/2003 - Prod. M. DUQUESNOY-FALORD - Prop. Mlle BLUTEAU Marine |
TRES BON | 322 - ULANE (ID:2CLF 760 LOF:054686/08365) R'PANTZER VON SHWARZ KAISER X SAHARA VON SHWARZ KAISER Née le 28/01/2003 - Prod. M. PINVIDIC Eric - Prop. M. PINVIDIC Eric |
TRES BON | 323 - URRICANE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600196233 LOF:054420/19421) RACKAM DES LOUPS DE LA TREMBLAIE X NELL DE L'ESCANE CRABE Née le 13/04/2003 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
3e EXCELLENT | 324 - USKAI DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2CRU 406 LOF:054912/19484) RYAN DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE X OUMBA DU PAYS D'AUNIS Née le 19/02/2003 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. Mlle CRIAUD Laurence |
EXCELLENT | 325 - UTE VON LOCK (ID:2DFG 818 LOF:057363/09176) OMAR VOM BRUNNENWEIBLE X ROXANE II VOM HUNDEGLUCK Née le 16/10/2003 - Prod. M. SPANU Ludovic - Prop. M. LE MOUEL Erwan |
ABSENT | 326 - UXANA (ID:2CLF 762 LOF:054688) R'PANTZER VON SHWARZ KAISER X SAHARA VON SHWARZ KAISER Née le 28/01/2003 - Prod. M. PINVIDIC Eric - Prop. M. PINVIDIC Eric |
TRES BON | 327 - VAYA DU FANION DES TROIS COULEURS (ID:2EFC 698 LOF:062946) S'URKO X TARGA VON SHWARZ KAISER Née le 16/10/2004 - Prod. M. MODICOM Lionel - Prop. M. POULICHET Laurent |
4e EXCELLENT | 328 - VULANE VON ONE EMMY (ID:2DDX 959 LOF:060265) SPEED VON SHWARZ KAIZER X PUNKY B Née le 30/04/2004 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. BOSSY Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 329 - ALDENE DU SANG DES ROIS (ID:250269500082078 LOF:067135/09939) RINGO 'CRNI LOTOS' X SORBONNE VOM RAUBRITTER Née le 14/09/2005 - Prod. Mme M. LE GALL Chantal - Prop. M. VASSEUR Alain |
BON | 330 - ALYA DIE LEIDENSCHAFT VOM HOFHUND (ID:250269600641810 LOF:067074/09711) SILAS DE L'ARBRE DES BATAILLES X TACOMA DE L'ARBRE DES BATAILLES Née le 03/09/2005 - Prod. M. FERNANDES Daniel - Prop. M. FERNANDES Daniel |
3e EXCELLENT | 331 - ASKANE (ID:250269800687796 LOF:066363/09872) TIMM DES TERRES D'ARMOR X RYTA DE LA BASSE VERRIE Née le 03/09/2005 - Prod. Mlle DELAUNAY Geneviève - Prop. Mlle DELAUNAY Geneviève |
1er EXCELLENT | 332 - AZYA DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269600649493 LOF:066368/09508) TANGO X PHIDJI II DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES Née le 01/05/2005 - Prod. M. CHATELAIN Christian - Prop. M. DESHOUX Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 333 - ARMA KIRGER VON KERDREIN (ID:250269400015155 LOF:066557) TANTO VON SHWARZ KAISER X PETALE DES GARDIENS D'ATHIS Née le 27/09/2005 - Prod. M. BOUCHER Philippe - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
SHAR PEI PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 337 - AKITA DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700039472 LOF:018013) UDERZO DU MANOIR DE KERLESSY X SI NOIRE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 20/10/2005 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. AMAND Sébastien |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - EFOLY'S VERONE (ID:2DXJ 518 LOF:004226) EFOLY'S URKO X TAMAYA DES AVATARS DE JEROBOAM Née le 10/10/2004 - Prod. Mme PAAR PREVOT Dania - Prop. Mme GOLLIOT Sylvie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 346 - V'OPIUM (ID:2EDL 417 LOF:007128/01517) STRANGER DU CREPUSCULE DES AIGLES X TORNADE Née le 16/10/2004 - Prod. Mme JAGOURY Christelle - Prop. M. ROUSSET Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - RENA DE GENEVAYSE (ID:ZZG 577 LOF:001178/00339) FAR X LARA Née le 12/08/2000 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BARTAUD Mickaël |
ABSENT | 348 - SAVANNA (ID:2BAT 587 LOF:001650/00623) BOSCO (DIT RICARDO) DELL'ANTICO CERBERUS X POPAYE Née le 13/07/2001 - Prod. Mlle QUINTERO Karine - Prop. M. CORRE Jérôme |
ABSENT | 349 - TEQUILA DE CASTELIS DI GIOCEMI (ID:250269800457695 LOF:002927) BOSCO DELL'ANTICO CERBERUS X POPAYE Née le 05/06/2002 - Prod. Mlle QUINTERO Karine - Prop. M. CORRE Jérôme |
3e TRES BON | 350 - UKA (ID:250269600307470 LOF:005469/00935) PABLO PICASSO DU CHASSEUR ITALIEN X PERRINE DU GRAND MOLOSSE Née le 31/10/2003 - Prod. Mme DESPRES Nicole - Prop. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline |
4e TRES BON | 351 - VESTALE DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2DSU 365 Dossier/LO:200415368) PAOLO DU CHASSEUR ITALIEN X OCARINA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 02/04/2004 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme BAYSSET Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - VOLCANE (ID:250269600387932 LOF:006666/01324) SISKO X TANGA DE LA LICORNE NOIRE Née le 16/06/2004 - Prod. Mme POULAIN Nathalie - Prop. M. BOURRIAUD Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 353 - ANORA DU VODMALY (ID:2EMC 150 LOF:009750/01492) ROLEX DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X P'GELOUSIA DU VODMALY Née le 04/07/2005 - Prod. M. RENARD Jean-Claude - Prop. Mme MALAURE Claudia |
ABSENT | 354 - AURANE (ID:2ERK 568 LOF:008563) UTA X TZISSIA Née le 22/06/2005 - Prod. M. HUBERT Christophe - Prop. M. GUIHENEUF Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
PROMETTEUR | 355 - AKIA DES TROIS ARCHANGES (ID:250269500084759 LOF:009306) KARL X ANITA CACOBES Née le 08/11/2005 - Prod. M. AUSSEL Pascal - Prop. Mme HUET Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 358 - ASLHEY DU VAL DU MORAKOPF (ID:2EXU 931 LOF:020533/03282) NESTY VOM FUGERHOF X PEARL DU CHATEAU ROBERT Née le 13/12/2005 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BLANCHARD Philippe |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme FAUREZ Florence | |
EXCELLENT | 360 - SABA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2BBN 538 LOF:000304/00074) OPTIMO DE BOROSI X OBA DE BOROSI Née le 12/05/2001 - Prod. M. FAUREZ Sylvio - Prop. M. GEORGES Jimmy |
1er EXCELLENT CACS | 361 - VICTOIRE (ID:250269800700468 LOF:000431/00093) TIGRE DE BOROSI X TILIA DE BOROSI Née le 10/09/2004 - Prod. M. DIAS Manuel - Prop. M. LIBERGE Alain |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - ASKA DE DZOGTCHEN (ID:2AVZ 364 LOF:001793/00345) TULAISHAN DE NEW FLAME X NIRVANA DU JARDIN DES KHYI DES TROIS ROIS Née le 03/02/2001 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - CHANDAKHYL DE DZOGTCHEN (ID:2CVU 990 LOF:002059/00399) MARCO-POLO DES MILLE VALLEES X ULHAI DE NEW FLAME Née le 10/01/2003 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 365 - BHASKARA SUNDARI (ID:981098100390584 CMKU:TD/1135/05) POPAY DE YUWENCHI X DRAKYI BLACK PRINCESS SUNDARI Née le 23/12/2005 - Prod. Mme BENDOVA Jarmila - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - VICKIE DU GRAND BLIZZARD (ID:2EFA 986 LOF:002273) OTHELLO (DIT OMBRE) DU GRAND BLIZZARD X SALSA (DITE SHANGAI) DE L'ARCHE D'ANTIGONE Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme RIGHETTI / KASPAR - Prop. Mme M. FONTAINE Valérie et Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 372 - TOSCANE DES BOIS DE PIRON (ID:2CHN 673 LOF:001831/00398) MARQUIS DU HONECK X LONA DE LA VALLEE DU MONT AURELIEN Née le 29/07/2002 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. M. ALLIOUX Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 373 - VIPSY DE L'ARCHE D'ANTIGONE (ID:250269800305247 LOF:002150/00496) O'MALLEY X MATYS DE L'ARCHE D'ANTIGONE Née le 19/02/2004 - Prod. Mlle RIVOIRE Véronique - Prop. M. CAPDEPONT Grégory |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 381 - VICTORIA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EAB 679 LOF:021705/04933) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X SHANGAI DE LA PETITE SAUNERIE Née le 27/07/2004 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme FELDEN Thierry et Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - SABELLE (ID:ZRJ 228 LOF:017959/04435) OXBOW DE LA PETITE SAUNERIE X OXALIS DE LA PETITE SAUNERIE Née le 18/04/2001 - Prod. Mme CORRE Isabelle - Prop. Mme CORRE Isabelle |
3e TRES BON | 383 - VALINOR DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DHL 051 LOF:021004/04822) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Née le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. SIMON Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - VIPER DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2DSL 018 LOF:021400/04783) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X R'OSAKA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 17/04/2004 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme FELDEN Thierry et Nicole |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - VAICYA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800678677 LOF:034243/06592) RAVING SPITFIRE LOW DE L'ETOILE DE CYRICE X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA BAIE BONAVISTA Née le 12/10/2004 - Prod. Mmes GODIN Laurence et Vanina - Prop. M. Mme BERTRAND Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - SINSEMILIA DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602115449 LOF:027835/05658) FAIRWEATHER'S AND GOOD NEWS X (CH) O'MY DARLING DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR Née le 01/03/2001 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
2e EXCELLENT | 399 - WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY (ID:250269800366128 LOF:031644/06272) (CH) SAFYRE BLACK DES OURSONS DU VENT X SAMOURANNE DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 10/07/2003 - Prod. M. TARICA William - Prop. M. TARICA William |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 412 - ARMANI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:2DXG 127 LOF:026213) T-BONE DES HAUTES VERNADES X SACHA D'UNE NUIT D'ETE Née le 20/01/2005 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 413 - VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES (ID:2EFR 726 LOF:026145/04958) UNANIME DES HAUTES VERNADES X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 14/12/2004 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme QUELVEN Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 414 - VIV'ELLE DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269800659585 LOF:026078/05066) TANDEM DES HAUTES VERNADES X SESAME DU PRE DE L'OSERAIS Née le 15/10/2004 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme BELLAY Clarisse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 415 - UKRAINE DU VANIL DES ARTSES (ID:250269600182120 LOF:022048/04700) SHOGUN DU RUISSEAU ENSOLEILLE X R'CHARLOTTE DU VANIL DES ARTSES Née le 17/04/2003 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
ABSENT | 416 - VELLEDA DU ROYAUME DES REVES (ID:2DSJ 110 LOF:024323/04710) T-BONE DES HAUTES VERNADES X REDSEE Née le 21/04/2004 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
1er EXCELLENT | 417 - VICKIE DE BELLE DE FONTENELLE (ID:250269500007835 LOF:024689) OUILDI DES RIVES DE LA VEZANNE X REBELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 19/05/2004 - Prod. M. GUILLEUX - Prop. M. AUDIART Jean-Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 418 - AMAZONE DES HAUTES VERNADES (ID:250269800724427 LOF:029039/05239) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X THEMIS DES HAUTES VERNADES Née le 13/08/2005 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme QUELVEN Annie |
3e TRES BON | 419 - AUTESSE DU ROYAUME DES REVES (ID:2ENB 676 LOF:027523) UNANIME DES HAUTES VERNADES X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 17/06/2005 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme PERRAIS Virginie |
1er EXCELLENT | 420 - EDEN DE L'HORLEBECQ (ID:250269400046877 LOSH:0975736) CHARLOT DU BOIS BERNOIS X BIMBA DE L'HORLEBECQ Née le 14/05/2005 - Prod. M. Mmes DURET / CROKAERT - Prop. Mme DUBOIS Renée |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 421 - ASPHODELE DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269800927235 LOF:028683) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X URIANE DES ROCHES DU METTEY Née le 21/12/2005 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. LORY Jean-Pierre |
PROMETTEUR | 422 - AUDACE DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269800772355 LOF:028003) R'MES DU VANIL DES ARTSES X SESAME DU PRE DE L'OSERAIS Née le 14/10/2005 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme ZUG Catherine |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
ABSENT | 428 - LANYONS SOFT TOUCH (ID:958000000576020 LOF:026485/04232) LANYON'S ROONEY X (CH) S'GINGKA DE CORNILLE AT LANYONS Née le 03/06/2005 - Prod. M. Mme JULIAN - Prop. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - VESTA DES ELFES DE MONJOE (ID:2DXX 888 LOF:061218/08376) NEWTON X SALOME DES ELFES DE MONJOE Née le 09/10/2004 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël - Prop. M. Mme BOULAIS Joël et Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - ROXIE DU CLOS DU MOULIN DE LA BRIERE (ID:2ACU 683 LOF:057819/07873) LOUPIAC D'HONDRECOUTRE X MOUPIE DES ELFES DE MONJOE Née le 19/11/2000 - Prod. M. Mme DAVY Pierre - Prop. M. DAVY Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 434 - ULLA DES ELFES DE MONJOE (ID:2CWS 337 LOF:060308/08228) NEEDLE X SALOME DES ELFES DE MONJOE Née le 03/08/2003 - Prod. M. Mme BOULAIS Joel et Monique - Prop. M. Mme BOULAIS Joël et Monique |
WELSH TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 436 - AZELLE DES BRALONS (ID:2EVP 384 LOF:008393/01627) SAREDON BANNERMAN X ULLIE DES BRALONS Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mme SILLY Jean et Monique - Prop. M. TAFFU Nicolas |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - MIODYCA VICTORIA (ID:250269600415945 LOF:009452/01820) SUZAN'S PRIDE VIP X SCARLETTE DE LA CROIX D'ALBATRE Née le 06/06/2004 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 441 - TWIGIE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2CJJ 696 LOF:006540/01472) RASQUAL DES HALLIERS DE LA LIERRE X PRETTY GIRL Née le 16/08/2002 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. M. RIALLAND Michel |
3e EXCELLENT | 442 - VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2DMK 997 LOF:008833/01881) RORQUAL X RISETTE Née le 19/02/2004 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. M. BERTHO Karl |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 444 - VANILLE (ID:250269800721410 LOF:035273/05884) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BRIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - TEEVIE DE KERMEST (ID:2CMM 202 LOF:031884/05664) NERON DES ATREIDES DE CALADAN X MISTY DE KERMEST Née le 22/09/2002 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
2e EXCELLENT RCACS | 446 - VALSTREET DE LA TANGI MORGANE (ID:2EFD 101 LOF:035293/05899) PICKWICK DES PITR'ENGOELE X SCOTTISH DE LA TANGI MORGANE Née le 03/11/2004 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
3e EXCELLENT | 447 - VIVA VOICE (ID:250269800709555 LOF:035275/05885) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - SCOTLINE MAGPIE (ID:250269600514907 LOF:020851/04300) SCARISTA SAN SEBASTIAN AT GATERIN X SCARISTA BALLERINA AT SCOTLINE Née le 13/11/2004 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. M. ROLLAND Martial |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - API DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:SANS 3168 LOF:011037) THATCHER X ROMY Née le 21/03/2005 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. Mme ROUSSEL Chantal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - DELBRET'S VERY PRETTY (ID:250269700108807 LOF:046864/09348) DELBRET'S MUCH TOO HOT TO HANDLE X DELBRET'S POPSY POSY Née le 04/10/2004 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle CADALEN Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 457 - VERY NICE GIRL DU PETIT DUC VICTORIA (ID:2EEE 973 LOF:047478) REYTON DE LA ROBINIERE X SHARON DU PETIT DUC VICTORIA Née le 25/10/2004 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme TAUPIGNON Nicole |
2e EXCELLENT | 458 - VIRGULE DES REGAIRES (ID:2DNT 310 LOF:045654) SILVER DU HAMEAU DES LANDES X MAYA DES REGAIRES Née le 01/01/2004 - Prod. Mme GROOM Béatrice - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 459 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 467 - ALIEN AT GAROUNDEA (ID:250269800688853 LOF:005663) Z'BRENNER VON DER ALTEN VESTE X RUDY LOOK D'ENFER Née le 05/03/2005 - Prod. Mlle SEBIRE Eugénie - Prop. M. Mme JAUREGUI Carlos / MUNOZ Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
ABSENT | 468 - RUDY LOOK D'ENFER (ID:2AJK 860 LOF:002755/00809) LOOK D'ENFER DU CLOS DES AMETHYSTES X GOTZENBURG'S QUITA-LOTTY Née le 19/11/2000 - Prod. M. Mme VOISIN - Prop. Mlle SEBIRE Eugénie |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - TITANE (ID:250269800416120 LOF:004110/01074) ROSS DE KALFRETY X PATSY O'MORLAN Née le 01/12/2002 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mlle TOPDEMIR Sandra |
ABSENT | 470 - VOLCANE (ID:250269600547862 LOF:005391/01375) WALTZING MATHILDA'S AMBASSADOR X GAROUN-DEA SAIA Née le 18/12/2004 - Prod. M. PERAIRA - Prop. Mlle PINSON Jennifer |
1er EXCELLENT CACS | 471 - QUESSERA VON DER ALTEN VESTE (ID:2CCH 264 LOF:003525/00833) NORMAN VON DER ALTEN VESTE X UTE VON DER ALTEN VESTE Née le 28/05/1999 - Prod. M. SCHERZER Georg - Prop. Mlle LAMY Céline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - VIRGIN DE LA FREE STORY (ID:2DLK 673 LOF:001903/00463) STAFFANATIC'S TELWOOD X TEKNY DE MARLY Née le 07/05/2004 - Prod. M. VIANDIER Antoine - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 477 - A'SMOKA BELLA (ID:2ENH 498 LOF:002753/00687) UBERT BREIZH X ULINE Née le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDIN Thierry - Prop. Mlle LEBON Virginie |
1er EXCELLENT | 478 - HOT'N SPICY LOLLIPOP ALLULABIE BLACK (ID:250269600534017 LOF:002505/00620) LITTLE HEROE BRUCE WAYNE X TIFFANIE DE MISS DAISY Née le 04/05/2005 - Prod. M. PASTEUR Christophe - Prop. Mlle GUYOMAR Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 479 - AZUR DES PLAINES D'IRON (ID:250269600721739 LOF:002865/00956) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Née le 12/11/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. CADIEUX Joël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - AINA (ID:250269700022158 LOF:028220) SPHYNX OF AMERICAN FEELING X T'SILK DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 16/01/2005 - Prod. M. KERDRAON Gilles - Prop. M. DOSSER Cédric |
3e EXCELLENT | 494 - ANIS DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269200033051 LOF:029554/04695) MALVIK DES CYNOLEGIONNAIRES X TOXINE Née le 10/02/2005 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mme MAHE Justine |
2e EXCELLENT | 495 - VANILLE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:2DZE 816 LOF:027573/04678) BAKARORO END ITUBORI IVAR X STEFFY DES SEPT EPIS D'OR Née le 25/08/2004 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CALATAYUD Marie-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 496 - ULRICA RUBIS DES PRETTY JAWS OF A VICE (ID:250269500009705 LOF:020567/03639) O'ULYSSE-BLUE DE LA MISSAUDIERE X ORKA DU REMEDE Née le 02/07/2003 - Prod. M. LATIMIER Christophe - Prop. M. SAGOT Thomas |
1er EXCELLENT CACS | 497 - USHUAIA BLUE PEARL (ID:2CYF 491 LOF:020248/03643) SULLYVAN DE VERSAILLES X SARAH SAPHIR DES PRETTY JAWS OF A VICE Née le 28/07/2003 - Prod. M. KERHORNOU David - Prop. Mlle BRIZARD Fanny |
2e EXCELLENT | 498 - VIPER DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:250269700082193 LOF:024754) SIMBA X TIVANO DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 11/05/2004 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. BILLANT Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 499 - A'CREOLE QUEEN (ID:250269600728774 LOF:031677) ROX (DIT ENKA) X TAMARA DES FREEDOM FOREVER Née le 22/08/2005 - Prod. Mme LAMY Danièle - Prop. Mlle LANCIEN Claudia |
ABSENT | 500 - AMERICAN DREAM (ID:250269800788198 LOF:032554/05024) STAN DU ROYAUME DES SPHYNX X TAYA DE LA RUE DE LA PAIX Née le 30/07/2005 - Prod. M. GARRIC Virgil - Prop. Mlle MONNERON Marion |
2e EXCELLENT | 501 - ANGUN (ID:2EUW 261 LOF:032036) AMIS OD DUYV-DENIMA X URKA DES JARDINS DE MARGAUX Née le 11/09/2005 - Prod. Mlle CUVILLY Alison - Prop. Mme FREMONDIERE Rose |
3e EXCELLENT | 502 - DREAMLANDS'DOGS AMIDALA (ID:250269800730472 LOF:031341) VIXENTE X URBAN SCARLETT Née le 21/07/2005 - Prod. M. GRANGE Yves - Prop. M. GRANGE Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 503 - AMACA CANE GLADIATORE (ID:250269600690386 LOF:032610) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U'TARKAN OF BESTHABILY Née le 07/10/2005 - Prod. M. RAGUENAULT Gwénaël - Prop. M. BRANCHETEAU Briac |
TRES PROMETTEUR | 504 - AMBRE SOLAIRE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:2ELY 766 LOF:032174/05727) BAKARORO END ITUBORI IVAR X S'PICASSO Née le 03/10/2005 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
ABSENT | 505 - ANGE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:2EJX 966 LOF:032807) BAKARORO END ITUBORI IVAR X STEFFY DES SEPT EPIS D'OR Née le 25/11/2005 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
ABSENT | 506 - ANUBIS DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:2EJX 965 LOF:032806/05242) BAKARORO END ITUBORI IVAR X STEFFY DES SEPT EPIS D'OR Née le 25/11/2005 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. M. NGUYEN Huu Thinh |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 515 - TYSIS DU HAMEAU DES STARS (ID:2BKF 174 LOF:130817/24521) ROCCO DU HAMEAU DES STARS X MALIKA DU HAMEAU DES STARS Née le 09/02/2002 - Prod. M. BLANCHARD Christian - Prop. Mlle PELLETREAU Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 516 - VALLEY-OF-DESTINY DE LA COUR DES LORDS (ID:2EGJ 589 LOF:147355/26868) TEDDY BOY DE LA COUR DES LORDS X SENSATION DE LA COUR DES LORDS Née le 19/11/2004 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. M. DANIEL Alain |
2e TRES BON | 517 - VEGAS DU HAMEAU DES STARS (ID:2DMN 741 LOF:143147) PRECIEUX X PASTILLE Née le 15/09/2004 - Prod. M. BLANCHARD Christian - Prop. Mme MICHAUD Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 518 - ALMA DU HAMEAU DES STARS (ID:2EMA 004 LOF:146071) PRECIEUX X ULMA DU HAMEAU DES STARS Née le 10/04/2005 - Prod. M. BLANCHARD Christian - Prop. Mme MICHAUD Nathalie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 526 - AUBEPINE DU SASIA (ID:2EHA 127 LOF:085646/19502) MIEL DU SASIA X ROULETTE DU SASIA Née le 01/04/2005 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. LE GUENNEC Pierrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 527 - SYMPHONIE DU SASIA (ID:2AWT 468 LOF:072138/17225) MIEL DU SASIA X PAQUERETTE DU SASIA Née le 23/04/2001 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
1er EXCELLENT RCACS | 528 - TOPAZE DU SASIA (ID:2CMW 439 LOF:077305/18023) MIEL DU SASIA X SHIRLEY DU SASIA Née le 24/11/2002 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
2e EXCELLENT | 529 - URGANDE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DKR 671 LOF:079794/18842) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X SYMPHONIE DU SASIA Née le 22/12/2003 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 530 - URIELLE DU SASIA (ID:2DJD 297 LOF:081889/18841) MIEL DU SASIA X NOIX DE COCO DU SASIA Née le 15/12/2003 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - UZANE (ID:2DFP 870 LOF:079438/18671) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X SIZA Née le 05/08/2003 - Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. BERTHO Stéphane |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - VOLCANE (ID:2DFK 206 LOF:049291/09568) RACAILLE D'EPIR-AMIDE X TANIA DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 17/02/2004 - Prod. M. BERNARD Thierry - Prop. M. JOULAIN Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 537 - ALBYZIA (ID:2EEY 283 LOF:050016/09700) RACAILLE D'EPIR-AMIDE X TANIA DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 07/04/2005 - Prod. M. Mme BERNARD - Prop. M. Mme ORHON Bruno |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - AGLAEE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EFZ 507 LOF:083141/19533) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 14/02/2005 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - URYAD DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2DFR 512 LOF:079862/19194) JEFFERSON DE KER-KI-DOUAR X MISTINGUETTE DU BIGNON D'HOSCAS Née le 28/11/2003 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 551 - ARKOUNA DREAM'S USA GANDALFE (ID:250269600164797 LOF:048413/09702) (CH) MOODY BLUES OF BAKER LAKE X RUSSIAN LACE OF BAKER LAKE Née le 15/02/2003 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
2e TRES BON | 552 - VANOUKA-PEARL-OF-LOVE OF PACK-ICE WOLVES (ID:2DLU 684 LOF:049395/09910) PEKWOK (DIT YANKEE) OF SETTLER'S BAY X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 05/02/2004 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme GRANGER Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 553 - VICTORY'S FIRE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DUN 659 LOF:049608/09951) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X ROMANCE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 05/05/2004 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme RASTEL Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 554 - ANGEL DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:2EHX 589 LOF:050176/10120) IRRISFREE ARIZONA ICE T X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 13/04/2005 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 555 - SHEYTAN'S BEAUTY AUM SANAH SHIVAYA (ID:250269800910303 LOF:051657) (CH) SWEEPS DEL KARRACES X (CH) SHEYTAN'S BEAUTY UH LA LA Née le 31/12/2005 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mme GRANGER Cécile |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 557 - ULKINA DE LA BAIE DE L'ARCHANGE (ID:2DDT 453 LOF:005583) SASUKE DEL BIAGIO X BENJIA DEL BIAGIO Née le 14/09/2003 - Prod. M. SANS-CHAGRIN Marc - Prop. Mme DONVAL Isabelle |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - VINOUN-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:2DPR 480 LOF:006910/01398) OTCHERK DE BELAYA KHETA X RECKLESS TAIGA Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 564 - ANTHINEA DE LA BACSKA (ID:250269200065885 LOF:025617/04409) VALMONT DE DJERAMBAR X VANDA DE DJERAMBAR Née le 25/09/2005 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. LECLAIR André |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 565 - ATHINA DE L'OUCHE DU GRAND BOIS (ID:2EMA 034 LOF:025577) TANGO DU PRE DE L'OSERAIS X RAINETTE DE L'OUCHE DU GRAND BOIS Née le 26/10/2005 - Prod. Mlle JEANNEAU Pascale - Prop. Mme JAMIN Gisèle |
SPITZ NAIN Autres couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 567 - SHAMOUNE DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:2BCJ 450 LOF:023448/03881) (CH) PAPER MOON'S JACK GOES TO PARIS X MANDOLINE DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 15/10/2001 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR (ID:ZEE 154 LOF:002923/00672) (CH) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X URU-GO DI CASA SAPORITO Née le 24/02/2000 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - USUNE DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:2CTY 046 LOF:004026/00800) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR Née le 05/01/2003 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
3e EXCELLENT | 575 - VOKOA OF ORN ANONG VALLEY (ID:250269700053611 LOF:004500/00854) TANATAO X RAIS DE LA PETITE LOUVETIERE Née le 20/04/2004 - Prod. Mme DUPRAY Catherine - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 576 - AMEIKO KITSUNE O CHANUR (ID:250269800718520 LOF:004724/00914) SHOGUN X UMI KITSUNE O CHANUR Née le 05/04/2005 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 577 - A'SAIKA DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269799022857 LOF:005023) KASUGA GO SHIRAI X UCHANN DES HORTILLONNAGES PICARDS Née le 24/10/2005 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 578 - NISHI-HIME OF NAGAREGUMO (ID:UZN 877 LOF:001916/00409) I'TOMARE KANSAN D'OBAKOSOW X G'SAKURA D'OBAKOSOW Née le 15/02/1997 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 591 - AINOUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800805121 LOF:004137/00833) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/01/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LE MAO Denise |
3e EXCELLENT | 592 - ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800789755 LOF:004171/00840) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 593 - VAIKA ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800394743 LOF:004037/00818) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. MICHAT Laurent |
2e EXCELLENT | 594 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme VOISIN Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - UTSIE DES LEGENDES DE RETZ (ID:2CWG 417 LOF:003683/00787) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 12/04/2003 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme BURCKEL Didier |
ABSENT | 596 - VELWEN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800317765 LOF:003888/00815) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 07/01/2004 - Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBERT Gaële |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 597 - JOKIPIRTIN AYLA (ID:XRK 694 LOF:003196/00649) BLUE CREEK'S FOREVER FINN X HIEKKIENAMEN BELLADONNA Née le 21/07/1999 - Prod. Mme TARJA PULLI - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 598 - AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800769202 LOF:004169/00844) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT | 599 - AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871817 LOF:004375/00858) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 21/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 600 - ARKADY DE NIOU TCHOUANG (ID:250269800863676 LOF:004344) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ROSASS DE LA YANDE SAUVAGE Née le 14/11/2005 - Prod. Mme AQUILINA Cristiane - Prop. Mme AQUILINA Cristiane |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 602 - VENUS OF SWALA PALA (ID:2EGV 302 LOF:001067/00252) SIGNET HIGH CALIBER X SOUKA OF SWALA PALA Née le 15/12/2004 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mlle GUYADER Sandy |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - VIOLETTE (ID:2DWS 139 LOF:003155) TINO X THALIE Née le 23/04/2004 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
1er EXCELLENT CACS | 608 - VOXANE (ID:2DZT 785 LOF:033091) SAXO X ARTIE Née le 06/10/2004 - Prod. M. MARCELLOT - Prop. M. VINCENT Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 609 - ADOREE (ID:2EMS 652 LOF:003366) TINO X UNIQUE Née le 27/03/2005 - Prod. M. VINCENT Robert - Prop. M. VINCENT Robert |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 612 - VANILLE (ID:2DZM 064 LOF:009607/02240) SULTAN X SABINE DE L'ECHO DE PORS GUEN Née le 04/10/2004 - Prod. M. NOIRET Serge - Prop. M. COIRIER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - UREE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2CNM 368 LOF:009003/02106) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X OPHELIE DE L'HALLALI DU SEMNOZ Née le 13/07/2003 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. COIRIER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 614 - ANIS (ID:2ESN 865 LOF:009963/02238) RONFLOT X SABINE DE L'ECHO DE PORS GUEN Née le 29/07/2005 - Prod. M. NOIRET Serge - Prop. M. COIRIER Eric |
1er EXCELLENT | 615 - ATHENA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 274 LOF:009774/02239) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - ODYSSE (ID:XDT 288 LOF:004851/01539) IMAGO DES GUIBLANCHES X IOTA DES GUIBLANCHES Née le 28/07/1998 - Prod. Mme GARCIA Ali - Prop. M. POULARD René |
1er EXCELLENT CACS | 621 - UPETTE DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 497 LOF:008798/02282) SPIROU X ODYSSEE Née le 18/08/2003 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 626 - VERC'H-LENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2DZU 847 LOF:026534/05214) OSCAR X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Née le 31/08/2004 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - SKA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2BHU 613 LOF:025703/05037) (CH) ITYS DE DROOPY X (CH) NINA DES HOSPHORES Née le 31/07/2001 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT | 628 - TUSAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2CJU 617 LOF:025993/05097) OSCAR X PAVECK DE LA PETITE GATINE Née le 19/07/2002 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 629 - RAINETTE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:XXY 086 LOF:025311/05008) MADERE DE LA ROCHE DE L'AUDREY X MELISSA DU LORRAIN LA RICHARDIERE Née le 07/04/2000 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 630 - VECHAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2DSG 675 LOF:026426/05160) SULIAU DES ECHOS DU MENEZ HOM X SCARLAT DES ROSIERS D'ANJOU Née le 11/04/2004 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 631 - RAFALE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:ZLX 476 LOF:025320/04954) (CH) ITYS DE DROOPY X NORA DES ETANGS DES SOURCES Née le 17/04/2000 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 633 - SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 939 LOF:004268/01027) PERAG DES PRES DE PERCE-NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Née le 07/04/2001 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
ABSENT | 634 - USOA (ID:2DBT 785 LOF:004837/01101) PETAIN DE LA LIPAUDIERE X ORPHEE DES CERVINOISES Née le 31/05/2003 - Prod. M. PAILLARD Philippe - Prop. Mme Mle DUPREY-PEROU Christine / PEROU Juliette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 941 LOF:004270/01001) PERAG DES PRES DE PERCE NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Née le 07/04/2001 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 636 - AR-LAND DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 972 LOF:005104) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 26/04/2005 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
1er TRES BON | 637 - ARGOL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 971 LOF:005103/01199) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 26/04/2005 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 641 - SAVANE DE L'ECHO DE QUEHILLAC (ID:2BDS 574 LOF:023020/05428) OURAGAN DE L'ECHO DE QUEHILLAC X NYMPHE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 15/06/2001 - Prod. M. BUGEL Alain - Prop. M. BUGEL Alain |
1er EXCELLENT CACS | 642 - VANILLE DE L'ECHO DE QUEHILLAC (ID:2DVZ 291 LOF:025998) ROX DU VAL D'ANCENIS X OBELLE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Née le 26/05/2004 - Prod. M. BUGEL Alain - Prop. M. BUGEL Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 643 - AMAZONE DE L'ECHO DE QUEHILLAC (ID:2ENE 716 LOF:027051) SAM DU CIRCUIT DES FALAISES X ROCADE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Née le 23/05/2005 - Prod. M. BUGEL Alain - Prop. M. BUGEL Alain |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 650 - ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DFR 970 LOF:016633/03585) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X NOISETTE III Née le 29/07/2003 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 651 - TANIA (ID:2BKA 420 LOF:016089/03465) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 07/04/2002 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
3e EXCELLENT | 652 - ULKA GARANDES (ID:2CXS 414 LOF:016627/03554) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 11/05/2003 - Prod. M. CATRY - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 653 - VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DNX 792 LOF:017032/03681) ULISSE GARANDES X ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 23/10/2004 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 654 - ALTESSE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 167 LOF:017366/03776) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
ABSENT | 655 - ASTREE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 166 LOF:017365/03774) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT | 656 - AVOINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2ENE 822 LOF:017275/03742) ULISSE GARANDES X PLUME DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 25/05/2005 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 660 - ATHENA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269600484932 LOF:018678/04129) UMBERTO D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X OGNASANCHA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 06/03/2005 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme PORTE Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - VULCANIA DU CLOS SIMON (ID:2DUY 191 LOF:018096/03953) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOVIES'STAR DU CLOS SIMON Née le 28/08/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 668 - TY-BAMBOU DU DIAMANT DES BOIS (ID:2BWL 690 LOF:053367/12170) MIRAGE DES BORDS DU GUI X NOISETTE DU CLOS DES MARIONNIERES Née le 12/06/2002 - Prod. M. Mme TULOUP Philippe / CADO Françoise - Prop. M. TULOUP Philippe |
2e TRES BON | 669 - VANILLE (ID:2DGB 268 LOF:056943/12967) JOKER DE MENEZ-CASTEL X PUCE Née le 29/03/2004 - Prod. M. GUILLAS Bernard - Prop. M. GUILLAS Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 670 - PUCE (ID:YHN 425 LOF:046813/10331) MOQUEUR DE TAQUINE LA JOLIE X LASSIE DE TAQUINE LA JOLIE Née le 01/06/1999 - Prod. M. OLLIVIER Roger - Prop. M. GUILLAS Bernard |
TRES BON | 671 - SOA (ID:2BCX 849 LOF:051176/11828) RUZ X OUAL Née le 09/09/2001 - Prod. M. LE COURSONNOIS Serge - Prop. M. GUILLAS Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 672 - TAHIS DU CEP D'OR (ID:2CBS 780 LOF:052848/11836) PRINCE DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 28/05/2002 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. POUVREAU Gabriel |
4e TRES BON | 673 - TAQUINE (ID:2CDR 900 LOF:054000/12402) JAVELOT DU MOULIN DU LAY X MARPLICHE Née le 11/12/2002 - Prod. M. GUILLAS Bernard - Prop. M. GUILLAS Bernard |
2e EXCELLENT | 674 - TEQUILA (ID:2CDR 904 LOF:054005/12403) JAVELOT DU MOULIN DU LAY X MARPLICHE Née le 11/12/2002 - Prod. M. GUILLAS Bernard - Prop. M. GUILLAS Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 675 - AMBRE DES BORDS DE SEVRE (ID:2EKV 314 LOF:059504) SKIPPER DES BORDS DE SEVRE X PETALE DES BORDS DE SEVRE Née le 02/04/2005 - Prod. M. PORTEJOIE Dominique - Prop. M. DUPONCEL Didier |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 676 - MARPLICHE (ID:UBZ 106 LOF:040725/09028) ICARE X HOTESSE DU ROCHER DE LAN ROZ Née le 10/05/1996 - Prod. M. LE COURSONNOIS Serge - Prop. M. GUILLAS Bernard |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 677 - ASSANGA (ID:2ERZ 930 LOF:002030) UBERT X RITA DU MOULIN DES EAUX VIVES Née le 21/07/2005 - Prod. M. LE TALLUDEC - Prop. Mme LE TALLUDEC Rozena |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 682 - ANOUK D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2EJC 236 LOF:025962) R'PAULO DE LA VALLEE DU CONNEMARA X PRINCESSE Née le 22/03/2005 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. MINAUDO Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - JACKY'S SMILING SHARON (ID:2BBA 171 LOF:022552/04352) (CH) ZAGREB'S SIGNATURE X JACKY'S SMILING OLYMPIC STAR Née le 09/07/2001 - Prod. Mme PEIRELS Jacqueline - Prop. M. CANTON Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 684 - ALL MY LIFE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700040238 LOF:026926) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SHERRY DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Née le 26/10/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - SIAM (ID:VRC 603 LOF:084338/17878) NACH DU CHESNE D'ARDUINNA X NEPAL D'AN NAOMED Née le 09/03/2001 - Prod. M. SILLARD Ludovic - Prop. M. SILLARD Ludovic |
2e EXCELLENT | 689 - VENUS DE LA CHAPELLE DE LA MADELEINE (ID:2DWJ 425 LOF:090940/19319) RIVA DE LA PORTE DE BECRAY X PALMA Née le 19/12/2004 - Prod. M. JONEAU Alain - Prop. M. MOURAUD Roland |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 691 - ULANE DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN (ID:2CRW 186 LOF:020836) SHOGUN DE LA RIVIERE AUX REFLETS D'ARGENT X OCEANE DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 03/03/2003 - Prod. M. Mme VALDES - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JULIEN Robert ( ) | |
1er EXCELLENT | 702 - VANILLE V DU CLOS BECASSIER (ID:2EFL 020 LOF:232986) PHALCO DU CLOS BECASSIER X TEKILA DU CLOS BECASSIER Née le 29/11/2004 - Prod. Mme BAGOT Valérie - Prop. M. LIMOZIN Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JULIEN Robert ( ) | |
3e EXCELLENT | 703 - TOSCANE DE KERVEILLANT (ID:2BZA 476 LOF:220603/35050) RAPIDE DE KERVEILLANT X SEASONS Née le 18/08/2002 - Prod. M. JONCOURT Yves - Prop. M. BOURSEREAU Gilles |
INSUFFISANT | 704 - VAD (ID:2DWN 290 LOF:232601) TEX DES LANDES DE LA BRETECHE X POLKA DU LAC DE CHASSENON Née le 07/11/2004 - Prod. M. CAILLAUD Jean-René - Prop. M. JACOB Marc |
1er EXCELLENT CACS | 705 - VADA DE TREMOUARD (ID:2EAK 850 LOF:231458) MAIS DU VAL DU TREC X ROMY DE TREMOUARD Née le 03/08/2004 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. MOINARD René |
2e EXCELLENT | 706 - VISKEN (ID:2DWR 015 LOF:230839/36862) MILORD DE JANVILLE DE LA QUENOUILLERE X RAPIDE DE L'ISLE DE CALLAC Née le 08/06/2004 - Prod. M. PICHARD Jean-Paul - Prop. M. ROUAUD Yannick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JULIEN Robert ( ) | |
2e TRES BON | 707 - SAIA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2ATM 527 LOF:213789/34034) OK X IOS DE KERANLOUAN Née le 21/06/2001 - Prod. M. Mme GAC Stéphane - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
1er EXCELLENT RCACS | 708 - URIEL (ID:2CDB 946 LOF:224924/35845) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X OZAKA DE KERVEILLANT Née le 31/05/2003 - Prod. M. LE CALVE Julien - Prop. M. LE CALVE Julien |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. JULIEN Robert ( ) | |
1er EXCELLENT | 713 - TANGA DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2BZU 386 LOF:219559/35738) OMER X OMBRIA DE L'ISLE DE CALLAC Née le 12/06/2002 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. LE GUEVEL Loïc |
2e EXCELLENT | 714 - VAUREN DE STANG VEIL (ID:250269600343827 LOF:229643) PENDUICK DE STANG VEIL X OLA DE STANG VEIL Née le 19/03/2004 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. LENNON Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 724 - AR'MEN DU CLOS DE LA RIVARENNE (ID:2EHV 185 LOF:031539) UHLAN DU CLOS DE LA RIVARENNE X TIMINE DU CLOS DE LA RIVARENNE Née le 23/03/2005 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. BARDOIS Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
3e EXCELLENT | 725 - ROSKA DE LA FONTAINE DES DRUIDES (ID:ZFV 902 LOF:029045/05230) LASCO DU CLOS DE RIVARENNE X JADE DE LA FONTAINE DES DRUIDES Née le 30/07/2000 - Prod. M. EVIN Joseph - Prop. M. CHAUVET Louis |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - UDJI DU CERISIER DU ROC (ID:2CUG 922 LOF:030322/05591) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X MELISSE DES STARS DU CHENE VERT Née le 17/03/2003 - Prod. M. Mme MARCHAND Jean-Louis - Prop. M. GAUTIER Jean-Yves |
2e EXCELLENT | 727 - UPSY DU CLOS DE LA NOBLETTERIE (ID:2CXZ 102 LOF:030496/05690) ROX DU CLOS CHASS'REVE X PRISKA I DU CLOS DE LA NOBLETTERIE Née le 01/05/2003 - Prod. M. BOUTET Michel - Prop. M. BOUTET Bertrand |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
3e EXCELLENT | 728 - PRINCESSE DU CLOS DE LA NOBLETTERIE (ID:XVX 178 LOF:028474) GREG DU VAL DE FRANCE X ESCALE DE LA VALLEE DE LA CROUOLE Née le 01/04/1999 - Prod. M. BOUTET Michel - Prop. M. BOUTET Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 729 - PRISKA DU CLOS DE LA NOBLETTERIE (ID:XVX179 LOF:028477) GREG DU VAL DE FRANCE X ESCALE DE LA VALLEE DE LA CROULE Née le 01/04/1999 - Prod. M. BOUTET Michel - Prop. M. BOUTET Bertrand |
2e EXCELLENT | 730 - UMBRA DU CLOS DE LA NOBLETTERIE (ID:2CXZ 103 LOF:030497/05691) ROX DU CLOS CHASS'REVE X PRISKA I DU CLOS DE LA NOBLETTERIE Née le 01/05/2003 - Prod. M. BOUTET Michel - Prop. M. BOUTET Bertrand |
4e EXCELLENT | 731 - USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2DAX 813 LOF:030548/05590) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X NIKITA Née le 21/06/2003 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. MARTIN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 732 - ALTESSE DU CLOS DE LA NOBLETTERIE (ID:SANS 3156 LOF:031820) LOGAN DU FOL PEIGNE X PRINCESSE DU CLOS DE LA NOBLETTERIE Née le 20/05/2005 - Prod. M. BOUTET Michel - Prop. M. BOUTET Romain |
1er EXCELLENT | 733 - ANDY DU PETIT BE (ID:2ECC 049 LOF:031550/05822) STAN DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS X RANGOON DE LA VALLEE DE LA CROULE Née le 03/04/2005 - Prod. M. Mme LESIEUR Henri - Prop. M. FOUCHER Jean-Paul |
INSUFFISANT | 734 - ASTRE (ID:2EKH 635 LOF:031593) ULTRA X ORIOLA Née le 25/03/2005 - Prod. M. HUNAULT Simeon - Prop. M. COLAS Claude |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 739 - UNE BELLE DES MOUSTACHES D'OR (ID:3 CEB 5 LOI:03/139087) MAX DES BORDS DU DAN X MILDA DE SAN GERMANO Née le 19/06/2003 - Prod. M. CEBULLI Ricardo - Prop. M. CEBULLI Ricardo |
4e EXCELLENT | 740 - UNE REINE DES MOUSTACHES D'OR (ID:3 CEB 7 LOI:03/139089) MAX DES BORDS DU DAN X MILDA DU SAN GERMANO Née le 19/06/2003 - Prod. M. CEBULLI Ricardo - Prop. M. CEBULLI Ricardo |
3e EXCELLENT | 741 - US DE LA REOTE (ID:2CZM 375 LOF:059760/10729) RUNDER DES BORDS DU DAN X ORIGINE DE LA REOTE Née le 01/07/2003 - Prod. M. LEGOUIX Daniel - Prop. M. LE BEURIER Julien |
1er EXCELLENT CACS | 742 - VOILA DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE (ID:2DJP 077 LOF:061306/10918) RUDY DU CHAMP DE L'ORME X MOUSSE DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE Née le 11/04/2004 - Prod. M. JOIE Claude - Prop. M. LEGOUIX Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 743 - TOPSY DES MOUSTACHES D'OR (ID:2 CEB 1 LOI:02/144362) MAX DES BORDS DU DAN X MILDA DI SAN GERMANO Née le 05/07/2002 - Prod. M. CEBULLI Ricardo - Prop. M. CEBULLI Ricardo |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 744 - ANICE (ID:2DXT 366 LOF:061619/11449) PIPO DE CORBINIERE X ROUKIE DES RIVES DE L'AURE Née le 31/01/2005 - Prod. M. HUBERT Jean-Marie - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
1er EXCELLENT | 745 - AVEN DE LA COIPEANE (ID:2ELV 716 LOF:062196/11470) URAN II LES MOUSTACHES D'OR X RUSTINE DE LA COIPEANE Née le 13/06/2005 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. LE JULE Joël |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 750 - ULANE DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2CYV 486 LOF:089426) RALPH DU BOIS D'ORIENT X ROLIA II DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 07/05/2003 - Prod. M. ROUILLE Eugène - Prop. M. LORANT Jacky |
2e TRES BON | 751 - UNE FEE DE LA BENIGOUSSE (ID:2CZT 554 LOF:089968/16395) PUNTO DES BUVEURS D'AIR X SOUKA DE LA TOUR CHABROL Née le 30/06/2003 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. BIGELIC Francis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 752 - UDINE DE LA TOUR CHABROL (ID:2CPJ 251 LOF:090063/16290) SPIRIT DE LA TOUR CHABROL X SIMA DE LA TOUR CHABROL Née le 15/02/2003 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. BIGELIC Francis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 753 - AINHOA DES QUENOTTES (ID:SANS 3155 Dossier/LO:200522287) MITCH DU CHEMIN DU COUVERT X URSULL DES QUENOTTES Née le 26/07/2005 - Prod. M. LEMOINE Pierre - Prop. M. PORTRAT Jérôme |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 787 - ALTESSE DU BOIS DE TINGUY (ID:2ECR 664 LOF:179366/34199) MAGIC DE KERFEUIL X UVA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 05/02/2005 - Prod. M. MORHAN Fabrice - Prop. M. MORHAN Fabrice |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 788 - ANGIE DE KERFEUIL (ID:250269600613196 LOF:180598/35503) MAGIC DE KERFEUIL X OUCHKA DE KERFEUIL Née le 15/04/2005 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. Mme HALGAND Laetitia |
1er EXCELLENT RCACS | 789 - ASIA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2EEA 769 LOF:179834) SYRUS DE BEHIGO X PENNY DE LA SALMONAIS Née le 26/02/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. BRAZIDEC André |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES BON | 790 - ALTESSE DU PAYS DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269600622619 LOF:179886) PIRATE X PYRRHA Née le 31/03/2005 - Prod. Mme SANTO Nathalie - Prop. M. LUCAS Gilbert |
EXCELLENT | 791 - ROXY (ID:SANS 3143 LOF:155302) LEON DE LA GAUBERDIERE X NAI-S Née le 03/07/2002 - Prod. M. STEPHAN Marcel - Prop. MM. BLANDIN Fernand et Stéphan-Marcel |
EXCELLENT | 792 - SWANIE DE LA BOUCLE DU MES (ID:2AYW 147 LOF:161820/32514) MAGIC DE KERFEUIL X JEANNE FIGAROL Née le 04/09/2001 - Prod. M. ANEZO Rémy - Prop. M. ANEZO Rémy |
TRES BON | 793 - TITANE DES RIVES DE LA GROULAIS (ID:2BBX 974 LOF:165592/32316) MAILLOL DES RIVES DE LA GROULAIS X PIROUETTE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 13/05/2002 - Prod. M. LEGRAND Yves-Alain - Prop. M. BREGEON Daniel |
EXCELLENT | 794 - ULLA DE TAL AR PONT (ID:2DFZ 112 LOF:173454/33289) MAGIC DU DOME ETOILE X NANOU DE TAL AR PONT Née le 19/10/2003 - Prod. M. GUILLERME Jean-Yves - Prop. Mme MOULIN Elodie |
EXCELLENT | 795 - UMEA DES DEUX HERMINES (ID:2DJB 683 LOF:173379/33206) JAUKI DE MENDISKA X LEA Née le 22/09/2003 - Prod. M. GOAR Laurent - Prop. M. GOAR Laurent |
EXCELLENT | 796 - VANDA DU MONTMARRA (ID:2DST 348 LOF:176595) NEW DU MONTMARRA X RACKEL DU MONTMARRA Née le 30/05/2004 - Prod. M. HUBERT Aldo - Prop. M. LE FRESCHE Maurice |
TRES BON | 797 - VANILLE DE KERFEUIL (ID:2DNU 966 LOF:176371/33210) PONGO DU MAS D'EYRAUD X MONIA DE KERFEUIL Née le 15/03/2004 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. DE SORBAY Thierry |
3e EXCELLENT | 798 - VAZZA DE MEN-GWEN (ID:2DST 302 LOF:174822/35063) RHUM DE L'ECHO DE LA FORET X RAZZIA DES BERGES DE LA GELINE Née le 25/03/2004 - Prod. M. LE GALL Michel - Prop. M. LE GALL Michel |
2e EXCELLENT | 799 - VENDEE DES MONTS DU ROY SLOI (ID:250269600352982 LOF:177656/34786) PICASSO DU VAL CLAIR X PRINCESSE DU TERTRE A LA BICHE Née le 15/06/2004 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. CHAIGNEAU Bernard |
TRES BON | 800 - VENUS DE ABEL ET CAIN (ID:2DLB 465 LOF:176045) PORTO X OYNA DE LA VALLEE DU FREMUR Née le 05/05/2004 - Prod. MM. LEUX René et Sébastien - Prop. M. ROBERT Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - VIOLA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2DJC 842 LOF:174236/33970) JUNIOR DES PETITES CHAUMES X PEPITTE DU CLOS DES CHARPES Née le 01/01/2004 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. ROMEO Philippe |
EXCELLENT | 802 - VISA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2DWD 628 LOF:178399/33807) SOUKY DES FORETS CORREZIENNES X PENNY DES FORETS CORREZIENNES Née le 19/06/2004 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. BOTREL Michel |
4e EXCELLENT | 803 - VOLGA DU CLOS DU DESERT (ID:2EBV 964 LOF:178066/34047) (CH) PABLOS DU VAL CLAIR X SELDA DU CLOS DU DESERT Née le 03/08/2004 - Prod. M. MARIE Joël - Prop. M. BEAUFILS Fernand |
EXCELLENT | 804 - VUELTA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2DXW 376 LOF:177939/34048) (CH) NAGUY DU VAL CLAIR X SINE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 10/08/2004 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. BEAUFILS Fernand |
TRES BON | 805 - VURKA DE LA FOUGERE AIGLE (ID:2DJN 363 LOF:177321) NASH DE LA SOURCE AUX BECASSES X SIKA Née le 03/07/2004 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. CHARRON Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 806 - SKED DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2AJR 194 LOF:160133/30303) MAGIC DU DOME ETOILE X MELICE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 16/06/2001 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
EXCELLENT | 807 - SPANA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2AJR 124 LOF:160976/29962) (CH) RADENTIS DESPANA X (CH) NIRTIE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 13/05/2001 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
EXCELLENT | 808 - TARAH (ID:SANS 2363 LOF:165093/32144) IAGO DE LAURENCIA X NAI-S Née le 02/06/2002 - Prod. M. STEPAHN Marcel - Prop. MM. BLANDIN Fernand et Stéphan-Marcel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES BON | 809 - UNE (ID:2CTT 944 LOF:169724) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X SULTANE Née le 13/04/2003 - Prod. Mme FAUCHIER Danielle - Prop. M. QUINCHON Bertrand |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 810 - VACCUM DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2DLW 038 LOF:174356) OURAL DE L'ECHO DE LA FORET X MIDINE DES BOIS GEMMES Née le 11/01/2004 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PIROT Frédéric |
3e EXCELLENT | 811 - VALSE DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2DXW 385 LOF:178089) OR DES BERGES DE LA GELINE X SKED DE L'ECHO DE LA FORET Née le 16/08/2004 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
4e EXCELLENT | 812 - VODKA DE LA ROCHE VILAINE (ID:2DLW 065 LOF:175514/33518) PETRUS DE ROCHE VILAINE X PRIME DE ROSEMBO Née le 24/02/2004 - Prod. M. PICARD Joseph - Prop. M. PICARD Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 813 - AIDA DE KERILIZ (ID:2EHZ 836 LOF:179962) MAGIC DE KERILIZ X PERLE DE KERILIZ Née le 08/04/2005 - Prod. M. LANNUZEL Hervé - Prop. M. LANNUZEL Hervé |
4e EXCELLENT | 814 - ALTEA DU PAYS DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269600626773 LOF:179884) PIRATE X PYRRHA Née le 31/03/2005 - Prod. Mme SANTO Nathalie - Prop. M. LECLAIRE Patrick |
1er EXCELLENT | 815 - AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN (ID:2EFD 426 LOF:181038) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X SIBELLE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 28/05/2005 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. BEAUFILS Fernand |
3e EXCELLENT | 816 - AUBEL DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ELS 123 LOF:183789/35557) OURAL DE L'ECHO DE LA FORET X UKRAINE II DE L'ECHO DE LA FORET Née le 08/08/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. DERYCKE Bernard |
ABSENT | 817 - AVEN DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2EEA 789 LOF:180041) OURAL DE L'ECHO DE LA FORET X MIDINE DES BOIS GEMMES Née le 27/03/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 820 - TEMPETE (ID:2BZH 949 LOF:033305/06835) PRINCE DE LA VALLEE DES EPINETTES X OTANE Née le 15/03/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. DELAHAYE Maurice |
2e EXCELLENT | 821 - TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2CJA 985 LOF:033680/06814) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X ROMY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/07/2002 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 826 - GIPSY NIGHT Z ARISLANDU (ID:250269500092535 LOF:057320/21333) (CH) SHANDWICH TOPAZ X (CH) VICARY'S XUNI Née le 04/07/2005 - Prod. Mme KONKIEL - Prop. M. JEGOU Cédric |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 830 - TRETAWN ALYSHA (ID:958000000582712 KC:AF04468002) DARK DEVOTION FELLOW FELIX FANTASY X TRETAWN OF KELLY GREEN Née le 30/08/2005 - Prod. M. HARRIS NJ - Prop. Mme HUGHES Hilary |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
BON | 837 - ALTIMA (ID:2EHZ 084 LOF:172142) TOUMBA X RHEA Née le 18/02/2005 - Prod. M. COULON-FEBVRE Christophe - Prop. Mme LECOURT Patricia |
4e TRES BON | 838 - AMANDE (ID:250269200032638 LOF:169601) URBANE X JOHA Née le 15/01/2005 - Prod. M. JAULIN - Prop. M. Mme ROUVIERE / LE POLLES Fanny |
1er EXCELLENT | 839 - VANILLE DE TREVIRA (ID:250269200006313 LOF:169002/25374) PATTON DE TREVIRA X RAPIDE DE TREVIRA Née le 12/08/2004 - Prod. Mme LEGRAND Colette - Prop. Mlle BATTREL Brigitte |
3e EXCELLENT | 840 - VETI (ID:2DWM 799 LOF:167724) TANGO DES CONFINS DES MARAIS X TINA Née le 04/08/2004 - Prod. M. ARNAUD Hervé - Prop. M. AOUSTIN Luc |
2e EXCELLENT | 841 - VIRGULE (ID:2DVP 517 LOF:166624/25582) THALES DE CHANTEMELSE X TAHIA DES SOURCES DU BLAVET Née le 11/09/2004 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 842 - PLAISANCE (ID:YFP 511 LOF:119029) LANNURVAN HERREK X IROISE DE ROCHELEAU Née le 03/06/1999 - Prod. M. SAUVAGE Roger - Prop. Mme SAGET Gwenaëlle |
EXCELLENT | 843 - TAHIA DES SOURCES DU BLAVET (ID:2CBV 531 LOF:151438/23736) NINJA DE TREVIRA X NOLWENN WINDS OF TOUL DIWEON Née le 12/05/2002 - Prod. M. LE CLEC'H Pierrick - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
4e EXCELLENT | 844 - URFA (ID:2DCA 585 LOF:157503) RAVEN D'AULD BRIG X GUISACHAN SIRENE Née le 11/08/2003 - Prod. Mme SEVETTE - Prop. M. MONNET Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 845 - UTOPIE (ID:250269600178311 LOF:154644/24109) MY LORD DU BRO PAGAN X OBLADI-OBLADA DU TAILLIS MADAME Née le 08/01/2003 - Prod. Mlle HERVOUET Marie - Prop. Mme WICKERSHEIMER Hélène |
ABSENT | 846 - VANILLE (ID:250269600500343 LOF:167942/25551) GUISACHAN URSUS X SHIRAZ Née le 15/10/2004 - Prod. Mme BARRAUD Pépita - Prop. Mme BARRAUD Pépita |
2e EXCELLENT RCACS | 847 - VIRGULE DES JOIES DE KRYTELL (ID:2DDZ 768 LOF:161784/25136) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Née le 15/01/2004 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
TRES BON | 848 - VOLGA 2 DU DOMAINE DU LAC D'ARGENT (ID:250269500031335 LOF:165708) O'NEILL DU TAILLIS MADAME X OUT OF AFRICA DE SAINT URBAIN Née le 24/04/2004 - Prod. Mme Mlle ROBIDOU - Prop. M. LE BOURHIS Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 849 - ALTECE (ID:2DYM 147 LOF:172560) CHABLAIS SILVER SWANN X SAYA DU DOMAINE DU LAC D'ARGENT Née le 09/04/2005 - Prod. M. LAURIERE Jean-Pierre - Prop. Mlle CONAN Catherine |
BON | 850 - AUSKA (ID:2EJJ 052 LOF:170841) GUISACHAN PESSOA X PLAISANCE Née le 17/03/2005 - Prod. M. SAGET - Prop. M. VIAUD Jean-Luc |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 880 - ALLO WIN DU ROYAUME DES REVES (ID:2EHH 888 LOF:064309) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TESSIE Née le 12/03/2005 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
INSUFFISANT | 881 - VANDA DEL ARTE CANINA (ID:2EGM 495 LOF:EN COURS) PINOCCHIO DU DOMAINE DU ROCHEREAU X RUMBA Née le 07/12/2004 - Prod. Mme CIAN Patricia - Prop. Mlle MONNERON Marion |
1er EXCELLENT RCACS | 882 - VICE VERSA DES JARDINS D'EPONA (ID:2ECJ 004 LOF:062780/09381) SHOGOUN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TROPICAL SUNRISE DE CHAMPERNOUNE Née le 10/09/2004 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. HENRY Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 883 - ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 230 LOF:064182/09994) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme LERAY Danielle |
EXCELLENT | 884 - TOSCANE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2BXX 798 LOF:042981/08176) SOLSTRIMMANS WIZARD AT DEWMIST X OUKAIDEN DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 15/04/2002 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme OWCZAREK Sylvie |
TRES BON | 885 - ULINE DU CLOS D'ARIA (ID:2DJZ 384 LOF:053996) RAMSES DES SOURCES DU BLAVET X OLYMPE DES ASSIERS Née le 01/12/2003 - Prod. Mme VEILLARD - Prop. Mme COTTARD Nathalie |
3e EXCELLENT | 886 - ULLIA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2DLD 991 LOF:056275/09884) REGGAE NIGHT DU BOIS DE LA RAYERE X SAHARA OF GLEN SHEALLAG Née le 25/12/2003 - Prod. M. Mme GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. Mlle GUEHENNEUX Stéphane / GUEGUEN Laurence |
4e EXCELLENT | 887 - UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA (ID:2DCB 945 LOF:053422/08427) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SPICE GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 22/06/2003 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
ABSENT | 888 - UNIQUE BEAUTY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600181453 LOF:049807/08614) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X HOLLYGOLD SAPPHIRE Née le 20/05/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme LERAY Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 889 - UGA-PIPER-OF DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DEH 297 LOF:056352/08956) SOLSTRIMMANS WIZARD AT DEWMIST X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 17/10/2003 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
TRES BON | 890 - VANILLA SKY (ID:250269600514914 LOF:061776/09497) ROMEO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ROXANNE Née le 21/11/2004 - Prod. Mme SOULARD Katja - Prop. M. LE BERRE Denis |
SUFFISANT | 891 - VOLGA DEL ARTE CANINA (ID:2EGM 494 LOF:EN COURS) PINOCCHIO DU DOMAINE DU ROCHEREAU X RUMBA Née le 07/12/2004 - Prod. Mme CIAN Patricia - Prop. Mlle MONNERON Marion |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
4e TRES BON | 892 - A LOVELY LITTLE LADY DE L'EDEN DES BIS (ID:2EAK 047 LOF:065488) NIVOSE DES VIVES X USHUAIA Née le 21/06/2005 - Prod. Mme BISSERIEX Charline - Prop. Mme BISSERIEX Charline |
3e TRES BON | 893 - ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:2EPK 514 LOF:065379/10365) RIVEN X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 06/06/2005 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
2e TRES BON | 894 - ALTAIR DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:2EPK 511 LOF:065377/10366) RIVEN X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 06/06/2005 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
1er EXCELLENT | 895 - ANGIE DE L'EDEN DES BIS (ID:2EAK 042 LOF:065485/10131) NIVOSE DES VIVES X USHUAIA Née le 21/06/2005 - Prod. Mme BISSERIEX Charline - Prop. M. LEPILLE Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 896 - A-LITTLE-SERENITY-HALLOWEEN OF NEVER ENDING DREAM (ID:250269800870469 LOF:073327) REPLAY DES VIVES X UNBELIEVABLE DREAM DES VIVES Née le 31/10/2005 - Prod. Mme KURCZAC Océane - Prop. Mme BISSERIEX Charline |
PROMETTEUR | 897 - ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400073379 LOF:073596/10465) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 07/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 900 - VELOURS-NOIR-OF-PEARL DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269700050626 LOF:016237/03468) SILVER PINE FLY WITH ME X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 02/11/2004 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 901 - AMOUR FOU DU ROYAUME DES VENTS (ID:2EGB 576 LOF:016302) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X TARHZ AN DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. MM. MARTIN Alain et Jimmy - Prop. MM. MARTIN Alain et Jimmy |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 903 - TESSY DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269400064565 LOF:014692/03189) PRINTEMPS CELTE DU ROYAUME DES VENTS X RIVIERA EL DINE DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 05/12/2002 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 906 - NAGI'S AVA DE LA GRAN ALDEA (ID:250269799013517 FCA:5795) AVERNO DE LA GRAN ALDEA X NAGI'S LUZ Née le 21/06/2005 - Prod. M. Mme NOBERTO RUBEN PALLARES - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
CLUMBER CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 907 - PIROUETTE-CACAHUETTE DU VIEIL IF DE THOMSPHAN (ID:YGW 664 LOF:000187/00058) MERLIN DU VIEIL IF DE THOMSPHAN X JAVOTE DU VIEIL IF DE THOMSPHAN Née le 09/08/1999 - Prod. Mme DUPUY Jocelyne - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 910 - SPIREE DU BRANDAY (ID:2AVN 855 LOF:203908/28233) DAISY DES REGAIRES X JAPHNEE DU BRANDAY Née le 29/04/2001 - Prod. M. DE CHEVIGNE Christophe - Prop. M. DE CHEVIGNE Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 911 - VOLCANE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600572018 LOF:220459/31579) CHARBONNEL DESERT GOLD X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 01/12/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. DESCHACHT Didier |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 915 - RAINETTE (ID:ZPG 792 LOF:199996/28976) NO MAN'S LAND DU DOMAINE DE MAKNO X MAROUCHKA Née le 23/05/2000 - Prod. M. COTTE Patrick - Prop. M. ASPORD Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 916 - APPLE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600688220 LOF:223810/31479) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X UP AND GO DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 14/07/2005 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 923 - MELISSA DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:TVB 105 LOF:185429/25192) JACQUOU LECROQUANT X JUST YOU AND ME DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 14/06/1996 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
TRES BON | 924 - PECADILLE DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:XYW 851 LOF:196457/87008) MEMO DU CHAMPS DU PARADIS X PACADILLE DU TERTRE DE LA POMMERAIE Née le 17/06/1999 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. M. PIVAUT Eric |
3e EXCELLENT | 925 - SAVANNAH DU DOMAINE DE MAKNO (ID:2AVM 533 LOF:203849/28380) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X JUBILEE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 31/05/2001 - Prod. M. Mlle RENVOISE Alain / COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme GUIVARCH Anne |
4e TRES BON | 926 - SOLOGNE DES PIARDES DE BRIERE (ID:2BHN 046 LOF:204689/28576) MEMO DU CHAMPS DU PARADIS X PECADILLE DU TERTRE DE LA POMMERAIE Née le 23/07/2001 - Prod. MM. JAUMOULLE / PIVAUT - Prop. M. ALLAIN Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 927 - VERO DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269600370128 LOF:219262/30365) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X MEBAHIAH DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 09/03/2004 - Prod. M. Mme LE BELLER / CHOUTEAU - Prop. M. BELMONT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 928 - ARWEN DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800772077 LOF:224731/31319) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 24/05/2005 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme CARPENTIER Sandrine |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 930 - POLLENE DU GALLET D'OR (ID:YCB 879 LOF:000071/00037) JASON DU GALLET D'OR X NIAGARA DE CLISSAC Née le 07/05/1999 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 933 - TIPSY (ID:2CCU 125 LOF:032580/05949) RANA DU MARAIS PICARD X ORANN Née le 22/05/2002 - Prod. M. LE BOEUF Joseph - Prop. M. CHARPENTIER Guillaume |
1er EXCELLENT | 934 - VLOODY FORELAND OF SHEBA (ID:2DHL 988 LOF:035416/06517) JEFF DU PIGEONNIER BRUYERES X PAVONA OF SHEBA Née le 19/01/2004 - Prod. M. CHOAY Bernard - Prop. M. Mme GUIHUR James et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 935 - ALZA (ID:2EMH 531 LOF:037652) SWEENY X TIPSY Née le 24/05/2005 - Prod. M. CHARPENTIER Guillaume - Prop. M. HALGRAIN Thierry |
3e TRES BON | 936 - AMURE (ID:2EMH 533 LOF:037654) SWEENY X TIPSY Née le 24/05/2005 - Prod. M. CHARPENTIER - Prop. M. PASQUIER Christian |
2e TRES BON | 937 - ARCA (ID:2EMH 530 LOF:037651) SWEENY X TIPSY Née le 24/05/2005 - Prod. M. CHARPENTIER Guillaume - Prop. M. CHARPENTIER Guillaume |
TRES BON | 938 - ASSIA (ID:2EMH 536 LOF:037655) SWEENY X TIPSY Née le 24/05/2005 - Prod. M. CHARPENTIER - Prop. M. GUYOT François |
4e TRES BON | 939 - AUTONE (ID:2EMH 532 LOF:037653) SWEENY X TIPSY Née le 24/05/2005 - Prod. M. CHARPENTIER Guillaume - Prop. M. CHARPENTIER Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 940 - ALICANTE DU CLOS D'APPE (ID:2CVD 137 LOF:038632/07023) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X TARTINE DU CLOS D'APPE Née le 21/10/2005 - Prod. M. LLORENS Yves - Prop. M. LLORENS Didier |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 941 - VOXANE DES TERRES FROIDES (ID:250269600370204 LOF:001006/00263) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) MAWREDD DES TERRES FROIDES Née le 09/05/2004 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme MAHE Justine |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 942 - WIZLO VIE D'EMMY DEGIFFORD (ID:250269600503655 SF:24260/05) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X MOUNTAINHEAD'S LOLA DEGIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 944 - WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD (ID:2EAM 507 LOF:000119/00018) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X (CH) MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 950 - ALTHEA DE STELISUG (ID:2EEA 519 LOF:031558) RICKLESS DE STELISUG X NUAGE DE STELISUG Née le 26/01/2005 - Prod. Mme MORICET Madeleine - Prop. Mme MORICET Madeleine |
1er EXCELLENT CACS | 951 - ELIZA DA FILMA D'ACOZEHOEVE (ID:BHJWJT LOSH:0974360) (CH) ZIONN OF CASTLE MONT BLANC X ASFILLAURE DA FILMA D'ACOZEHOEVE Née le 30/03/2005 - Prod. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 952 - VERVEINE DE STELISUG (ID:2DJG 785 LOF:030092/03563) RICKLESS DE STELISUG X NUAGE DE STELISUG Née le 20/01/2004 - Prod. Mme MORICET Madeleine - Prop. Mme MISIN Micheline |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 955 - A'CHELY DU CLOS DE SAINT PETERSBURG (ID:250269600539139 LOF:011941) LOYD BOY DU CLOS DE SAINT PETERBURG X OPIUM DU CLOS DE SAINT PETERSBURG Née le 19/02/2005 - Prod. M. Mme PRIDGEN Jimmy et Nicole - Prop. M. Mme CHATELAIN David et Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 956 - VALABELLE DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:2DYK 778 LOF:011540/01868) JINGO TOP DE NISJOTIAL X REYVA DU DOMAINE DE MIEUSSEY Née le 10/08/2004 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. Mme THIEFFIN Jeanine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 957 - SALOMEE DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:2AWA 445 LOF:009234/01517) LABEL DE NISJOTIAL X O'EXQUISE DU DOMAINE DE MIEUSSEY Née le 06/03/2001 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. Mme THIEFFIN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 958 - ALISEE DU CLOS DE SAINT PETERSBURG (ID:250269600632425 LOF:011951) (CH) RICHMOND THE WHITE DU CLOS DE SAINT PETERSBURG X NADEGE DU CLOS DE SAINT PETERSBURG Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme PRIDGEN Jimmy Nicole - Prop. M. PLUTA Patrick |
2e TRES BON | 959 - AVA DU DOMAINE DE L'ILE AUX CYGNES (ID:250269600678484 LOF:011954) SPIELBERG DU DOMAINE DE L'ILE AUX CYGNES X ROSHANNA DU DOMAINE DE L'ILE AUX CYGNES Née le 25/05/2005 - Prod. MM. PRIDGEN / GIRAUD - Prop. M. MOYON Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 960 - MELISSA DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:USJ 001 LOF:006332/01108) LABEL DE NISJOTIAL X INFIDELE DU DOMAINE DE MIEUSSEY Née le 15/06/1996 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. Mme THIEFFIN Valérie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 961 - NOSY BLUE VAINA (ID:250269800655849 LOF:023843/02189) CARTOONLAND'S TZIGANE X NOSY BLUE NUKU HIVA Née le 09/11/2004 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mme BOUILLETEAU Lysiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 962 - AKINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2ENZ 149 LOF:028272) TARAM DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X U-TWO'S FAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 01/06/2005 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. Mme HAISSANT André et Thérèse |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 963 - AIRELLE DE CHAMBERANDE (ID:2EGV 155 LOF:160041/19934) BLACK FORREST GUMP AHORNSTREET X OXANA DE CHAMBERANDE Née le 02/02/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme GUYE Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 964 - VOLYNE DE CHAMBERANDE (ID:2DGZ 291 LOF:157736/19580) BLACK FORREST GUMP AHORNSTREET X OXANA DE CHAMBERANDE Née le 23/01/2004 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme GUYE Martine |
CANICHE MOYEN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 966 - JOUET TREAT OR TRICK (ID:Z18028 DKK:18683/2005) (CH) NEW YORK D'APPOLON'S LAND X JOUET BELIEVE IT OR NOT Née le 15/09/2005 - Prod. M. Mme JAKOBSSEN - Prop. Mme DE CASA MASSIMI Françoise |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 968 - VENUS DES NEIGES DE FOLCONIS (ID:250269800645954 LOF:159531/19751) MARO DE LA FERME DE L'ECUELLE X ROXANE DES BRUMES DE BYZANCE Née le 25/10/2004 - Prod. Mme DELAUNAY Dominique - Prop. Mlle GIRAUD Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 969 - UNE LUTECE D'APPOLON'S LAND (ID:2DCX 357 LOF:158250/19469) TOO MUCH WHITE D'APPOLON'S LAND X RACHEL WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 18/07/2003 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme HERVIO Lucie |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 970 - AMOUR DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2EJM 395 LOF:160021/19944) THALASSA X RAINETTE DU PRE DE L'OSERAIS Née le 14/02/2005 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mme DOUET Valérie |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 972 - ALBA DU PETIT LORD (ID:2ELZ 213 LOF:160566/19874) (CH) ROYCE DU PETIT LORD X ROMANCE DU PETIT LORD Née le 25/06/2005 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme GERGAUD Catherine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 976 - LUANA OF LOLLIPOP (ID:985100006396933 LOS:584150) ARUNDINA LHA KHYI X W'VALENTINE OF LOLLIPOP Née le 09/12/1999 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 977 - TOON DE LA POMMERAIE DU JET (ID:2CMC 856 LOF:003068/00703) LAMA DE LA GARDE ADHEMAR X ORLANE DE MINGYAR Née le 20/09/2002 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 978 - GAMINE OF LOLLIPOP (ID:985101020070697 LOS:604119) AMCROSS PHENNEL X LUANA OF LOLLIPOP Née le 08/11/2001 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 979 - ALESIA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800784558 LOF:003854/00825) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X TCHOU LEE DU CEDRE ENCHANTE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. GUILLOUX Julien |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 986 - VERY VERSACE'S U'REMEMBER ME (ID:2CYR 545 LOF:025699/04562) O'SHAPCHHA DE BAIAN KHARA X PIN UP DE BAIAN KHARA Née le 25/05/2003 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 987 - ANTI FLIRT VERY VERSACE'S (ID:2END 961 LOF:026770) PLAY BOY DE BAIAN KHARA X U'TOOTSY DER LENN Née le 25/05/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
| 988 - VERY'S VERSACE'S AMBER KYARA (ID:2END 959 LOF:026775) STRAIGHT DELL'ALBERICO X VERY VERSACE'S TIME FOR PLEASURE Née le 24/05/2005 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme BEAUREGARD Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 989 - ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269200058189 LOF:027041/04823) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X VERY VERSACE'S UNA BOMBA-FOR-COSMIQ Née le 31/10/2005 - Prod. Mme GUILLET Christine - Prop. Mme GUILLET Christine |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 993 - ANGIE-FLACH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DVL 439 LOF:042296/07427) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X TY FANNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 09/02/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
ABSENT | 994 - VIKI DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:2DZB 058 LOF:040898/06899) UZUKY X TAMARA DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 19/08/2004 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme MARION Brigitte |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 998 - AIKI-CHU OJOSAN DES RIVES DU NAM TSO (ID:2EKA 153 LOF:008418/01453) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS (DIT TEXAS) X OKYI CHU DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 20/03/2005 - Prod. M. DOUET Patrick - Prop. M. DUPONT Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 999 - ROMY DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:2AEB 515 LOF:007116/01270) PILOU DU MOULIN DE LA DURANDIERE X (CH) OKYI CHU DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 14/10/2000 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. RENEVOT Jean-Pierre |
2e TRES BON | 1000 - UNICE DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269600312494 LOF:008043/01411) T'CHO KISS X RAYANA DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 26/12/2003 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme GOURTAY Brigitte |
1er TRES BON | 1001 - VICTORIA NYIMA GYALM DE MAKALU (ID:250269600524114 LOF:008296) KARAMAIN PHARI DE MAKALU X POKHARA-WANGMO-GYALMO DE MAKALU Née le 24/10/2004 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. Mme TOURY Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 1002 - ANOUK (ID:2DXE 453 LOF:019183) SOPRANO X URFEE Née le 09/04/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme LOPETTE Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1004 - UDIVINE DES MINI ELIDYLE (ID:250269800490778 LOF:017676/04326) MITCH DES MINI ELIDYLE X REINCY DES MINI ELIDYLE Née le 25/06/2003 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1006 - TUDORHURST ENGLISH ROSE (ID:958000000180291 LOF:003470/00821) UN BON PETIT DIABLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X TUDORHURST SENSATION Née le 22/10/2004 - Prod. Mlle PENNINGTON Julia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
2e TRES BON | 1007 - VOLDINE D'AHOTEP (ID:250269400029900 LOF:003123) TOBIAS DE MELCOURT X RHAPSODY DE FONDCOMBE Née le 22/09/2004 - Prod. M. Mme MAISNIER Philippe - Prop. M. MAISNIER Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1008 - AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269800773065 LOF:003264/00851) (CH) ROSSBONNY KENTON X UN-AMOUR-DE-PAPOUCHKA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 01/07/2005 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1009 - AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600757626 LOF:003359/00833) SUNRISE OF DELICIOUS LOVE X UNE BELLE HISTOIRE DE L'EPINE A MIEL Née le 28/10/2005 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
TRES PROMETTEUR | 1010 - ANDANTE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600756042 LOF:003360/00832) (CH) ORACLE D'ARCHEMONT X USICA DE LA BACSKA Née le 07/11/2005 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1016 - ARTEMIS DU CHEMIN ROYAL (ID:2DYT 741 LOF:055143) TWOBOY X TOP STAR Née le 26/01/2005 - Prod. M. LEBLANC Michel - Prop. Mme BLAUDEAU Nathalie |
2e EXCELLENT | 1017 - VIN'SHIPSKA (ID:2ECR 923 LOF:EN COURS) T.I. X SCARLET Née le 01/09/2004 - Prod. Mme CERNICCHIARO - Prop. Mlle CLEDAT Anne-Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1018 - UNE ANGLAISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700000357 LOF:046666/09871) (CH) PASCAVALE ENCHANTED X (CH) RE-LOOK SONGEUSE DE LA CORNE DES VARENNES Née le 24/07/2003 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1019 - AHITI DU PAYS DU BOCAGE (ID:2EGJ 230 LOF:056769) TARAWAK DE L'ANGELARDE X TOPAZE DU PAYS DU BOCAGE Née le 05/04/2005 - Prod. M. Mme QUENTIN Maurice - Prop. Mme TENAILLEAU Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1027 - VALDYVIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269700107784 LOF:055229/11426) SULTAN DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X ROSIE QUARTZ DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 16/12/2004 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mmes GENOT Danièle / PASQUIER Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1028 - U'RE MY LOVE DE PASSERIPHANE (ID:250269600255647 LOF:048578/09851) RED ROBIN DU VAL POUTREL X ROMANEE CONTI DE PASSERIPHANE Née le 12/07/2003 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme YVEN Jean-Yves et Christiane |
2e EXCELLENT | 1029 - VIRGULE (ID:2DWM 088 LOF:052351/11625) TAYSON X RAGA DES MARAIS DE BREMES Née le 07/08/2004 - Prod. M. GOUGEON - Prop. Mme JEGO Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1037 - ARIELLE DES MAZELLIERES (ID:2EMD 277 LOF:058471) VALENTIN DE CASTELBURRY X TIC TAC BOUM DES MAZELLIERES Née le 04/06/2005 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme PERNELLE Laurence |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1040 - VANAVANA OF LEONARDLEE GARDEN'S (ID:2DSK 583 LOF:016226) PANDA DU TROU DU GRANIT X MODANE OF LEONARDLEE OF GARDEN'S Née le 18/07/2004 - Prod. Mme GOURDE Marie-Claude - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - VAHENA DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250269700102820 LOF:016492) SINGLEWELL BAROQUE X SHAGOM DES SPHYNX DU LOTUS D'OR Née le 15/11/2004 - Prod. Mme DORON Maeli - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1045 - BLUE CREEK'S DRAMA QUEEN (ID:246098100173162 SF:37990/05) MONOMAH PEONY MARQUIS D'POMPON X (CH) MALLEN THEODORA KAY Née le 10/06/2005 - Prod. Mme KUULA Kati - Prop. M. DORON Maéli |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1046 - REBELLE DE STANG VEIL (ID:2AFN 291 LOF:006654/01366) ORGUEIL DE MIKEPOL X NOEMIE DE STANG VEIL Née le 12/11/2000 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. LE CORRE Xavier |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1051 - ASTIE DU MOULIN DES SANTOLINES (ID:250269800695094 LOF:001316/00363) TITOUHAN DU CHEMIN DES OLLIVATS X ULYVANE DU CHEMIN DES OLLIVATS Née le 27/01/2005 - Prod. M. GIOGLI Yves - Prop. M. LE CORRE Xavier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1065 - VENUS DE LA MARE GUESCLIN (ID:250269700108736 LOF:026030/05845) NERON DE LANDOUAR X ROMY DE LA MARE GUESCLIN Née le 01/10/2004 - Prod. Mme JOULAIN Florence - Prop. Mme SANSOUCY Henriette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 1066 - SALSA NOVA (ID:2BGM 187 LOF:017451/04390) OWLANN DE KERBOULICK X RITA LUNA Née le 12/10/2001 - Prod. Mme MURCIA - Prop. Mme AUDRAIN Sabrina |
BON | 1067 - URMA (ID:528210000371735 LOF:?) ? X ? Née le 29/09/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mme RASTEL Audrey |
TRES BON | 1068 - U'TINA (ID:2DDC 577 LOF:022169/05152) LUIDJI X SYMPHONIE Née le 20/07/2003 - Prod. Mme MORIHAIN Corinne - Prop. Mme HEMART Bérangère |
1er EXCELLENT CACS | 1069 - VANDA (ID:2DXX 873 LOF:026982) UHLAN X RANYA Née le 27/08/2004 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. M. LE GALLIC Erwan |
3e EXCELLENT | 1070 - VANILLE-FRAISE DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:250269600379830 LOF:025498/05666) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X ROCAILLE DU VAL D'HARFANG Née le 12/06/2004 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. Mlle PORTRAT Stéphanie |
4e TRES BON | 1071 - VIRGULE AR FRANKIZ (ID:250269500005940 LOF:023918/05639) PAROS DU CLOS NAIKA X ROAZHON Née le 07/02/2004 - Prod. M. LEMARCHAND Daniel - Prop. M. ETORE Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES BON | 1072 - ALOE AR FRANKIZ (ID:2ERN 898 LOF:029088) TRI YANN DE L'ETANG DE LA TOUZE X TIMAT Née le 09/09/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. ETORE Jérôme |
ABSENT | 1073 - AMERICAN HISTORY X (ID:250269700121485 LOF:028674) NERON DE LANDOUAR X ULYNE OF DEVIL INSIDE Née le 30/07/2005 - Prod. Mlle DELMAS Stéphanie - Prop. Mlle DELMAS Stéphanie |
1er EXCELLENT | 1074 - ANABELLE DU HAUT MARIAGE (ID:250269600557742 LOF:027815/06177) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X ULIA DU DOMAINE ALBERRY Née le 16/05/2005 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
3e TRES BON | 1075 - ANAIS DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269600633994 LOF:028508) TOON'S DU DOMAINE ALBERRY X RACHEL DE LA FONT DE NIMES Née le 27/05/2005 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mme BERTHAUD Yvonne |
4e TRES BON | 1076 - ANGELE ANGE DE TATSIENLOU (ID:250269600701876 LOF:029593/06528) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X SOPIANAE IMPERATOR HILLARY Née le 14/09/2005 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. Mlle BLAISE Maïna |
2e EXCELLENT | 1077 - ANOURE DU PETIT CLOS CORALIN (ID:2EPK 652 LOF:029222/07484) UPERCUT DU TEMPLE D'ISIS X VAHINE DU PETIT CLOS CORALIN Née le 24/06/2005 - Prod. Mme MORIHAIN Corinne - Prop. Mme PINI Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1078 - AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600755976 LOF:029990/06895) REMUS DE L'OUSTAL DES HAUTS DE CROBIQUE X SERAPHINE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Née le 16/12/2005 - Prod. M. Mme MERCERON Philippe et Martine - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
PROMETTEUR | 1079 - ALIENOR DUCHESSE DU HAUT MARIAGE (ID:250269600556534 LOF:029624) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X ULIA DU DOMAINE ALBERRY Née le 15/11/2005 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 1080 - ALIZEE MATISSE (ID:2EWE 564 LOF:029839/06717) RAMBO X UBIS (DITE RUBIS) Née le 12/12/2005 - Prod. Mme MATISSE Marie-Pierre - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 1081 - ANASTASIA PRINCESSE DU HAUT MARIAGE (ID:250269600555483 LOF:029623) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X ULIA DU DOMAINE ALBERRY Née le 15/11/2005 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1086 - VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600531806 LOF:026505/05864) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 26/11/2004 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. M. UGUEN Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 1087 - ULRIKA-BULL (ID:2CXZ 795 LOF:022424/05200) NELSON-BULL X REVE-D'AMOUR DE LA MARE GUESCLIN Née le 12/09/2003 - Prod. Mme GUILLOT Monique - Prop. Mme GUILLOT Monique |
ABSENT | 1088 - VANDA DES LEELOO (ID:250269400057407 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 11/08/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. COLLET Mael |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 1089 - AZZEL-BULL (ID:2ECN 233 LOF:028327) NELSON-BULL X REGLISSE-MENTHE DE LA MARE GUESCLIN Née le 12/06/2005 - Prod. Mme GUILLOT Monique - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1090 - ALPINE DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269200061095 LOF:030146) TYSON DU PETIT CLOS CORALIN X VANILLE Née le 01/12/2005 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mlle SEGUEN Mathilde |
TRES PROMETTEUR | 1091 - ANISETTE MATISSE (ID:2EWE 562 LOF:029838) RAMBO X UBIS-RUBIS Née le 12/12/2005 - Prod. Mme MATISSE Marie-Pierre - Prop. M. VOISIN Christel |
TRES PROMETTEUR | 1092 - ASSYA MATISSE (ID:2EWE 561 LOF:029837) RAMBO X UBIS-RUBIS Née le 12/12/2005 - Prod. Mme MATISSE Marie-Pierre - Prop. Mme BOBET Ingride |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1096 - STAR SECTEUR USA GINA URIANE (ID:2BCG 004 LOF:006507/01712) MING IMPERATOR O-NISAN X SOLEIA Née le 23/05/2003 - Prod. M. DARMAND Alexandre - Prop. Mme CARNE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1097 - ATHENA STELLA DU PARC TY NEVEZ (ID:250269800881579 LOF:008463/02081) TINTIN DE LA PRAIRIE DES KERHORRES X STAR SECTEUR USA GINA Née le 07/10/2005 - Prod. Mme CARNE Dominique - Prop. Mme CARNE Dominique |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1101 - REACH OUT FOR THE SUN OF MEADOW VALLEY (ID:5669 VDH:19985) (CH) REGIMES PICASSO OF KEYSTONE X NIGHTS IN WHITE SATIN OF MEADOW VALLEY Née le 28/03/2005 - Prod. M. Mme WAGNER Toni et Ria - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 1102 - VOTRE ALTESSE DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2DNX 850 LOF:025805) T' HEMINGWAY DU ROYAUME DE SIKISHYMA X MAUREEN DU CROQUET Née le 17/04/2004 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme PRONIER Régina |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1105 - ULIYAH DE RIAH EL RIMAL (ID:2CRJ 168 LOF:003386/01044) (CH) MAHEL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NAMOURA Née le 20/08/2003 - Prod. Mme PIOLET Michelle - Prop. Mme PIOLET Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1106 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme Mle DUPREY-PEROU Christine / PEROU Juliette |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1107 - EPOPEJA TRZY ZYWIOLY (ID:250269600646483 LOF:000045/00008) (CH) LOPUSZEK CELERRIMUS X ATLASOWA JADWISZKA RANBAZA Née le 06/02/2005 - Prod. Mme JANICCY - Prop. M. DUCROS Jean |
BARZOI PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
PROMETTEUR | 1111 - ANTONJIA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2EUG 433 LOF:014693) ALEXANDROV DU PRE DU CHATEAU X VALESKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 15/12/2005 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1113 - VIEILLES PIERRES DU TRIPLE BOIS (ID:250269600645883 LOF:000529/182) KILBOURNE CAESAR X PARFAITE DU TRIPLE BOIS Née le 23/04/2004 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. L'HELGOUARC'H Jean-Luc |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 1124 - ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK (ID:2EHH 930 LOF:003493/00920) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X OKINAWA OF SHENANDOAH CREEK Née le 06/01/2005 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1125 - ARKOUNA DREAM'S URRYKANE SUN (ID:250269400045285 LOF:003318/00902) CUROI ROLLS ROYCE X ROSEE DES COEURS DE LUNE Née le 22/11/2003 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
TRES BON | 1126 - ARKOUNA DREAM'S URWYNE BALTIC (ID:250269400073954 LOF:003319/00857) CUROI ROLLS ROYCE X ROSEE DES COEURS DE LUNE Née le 22/11/2003 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
3e EXCELLENT | 1127 - SALINE DES COEURS DE LUNE (ID:2BCJ 260 LOF:002739/00749) NATHANAEL DU GRAND CHIEN DE CULANN X MALATYA DES COEURS DE LUNE Née le 28/05/2001 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
ABSENT | 1128 - SHAI DE BODION FIELD OF DREAMS (ID:2BKD 404 LOF:002800/00792) FEARNHEAD ARCHER X NAID Née le 20/08/2001 - Prod. Mme WILKINSON Marion - Prop. Mme WILKINSON Marion |
EXCELLENT | 1129 - THEADORA OF LEANAN SIDHE (ID:2CJL 745 LOF:003054/00829) CUROI ROLLS ROYCE X RUMBA OF LEANAN SIDHE Née le 20/12/2002 - Prod. Mme BRIDIER Kathleen - Prop. Mme BRIDIER Kathleen |
4e EXCELLENT | 1130 - UNAMIE DES COEURS DE LUNE (ID:2DEH 517 LOF:003267/00851) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X OZONE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 13/10/2003 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
ABSENT | 1131 - URFEE I OF MUMA (ID:250269600145216 LOF:003083) WOLFHOUSE ORCHESTRATION X O'CLEIRIGH OF MUMA Née le 08/01/2003 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. GUIBERT Vincent |
EXCELLENT | 1132 - UTHA LA DOUCE (ID:2CXU 633 LOF:003162/00841) ZINGARO OF FIRST AVENUE X ROSIE OF NAUVOO Née le 05/04/2003 - Prod. M. MARCHAL Frédéric - Prop. M. MARCHAL Frédéric |
2e EXCELLENT | 1133 - VENTRY OF SHENANDOAH CREEK (ID:2DLF 447 LOF:003307/00883) CUROI ROLLS ROYCE X SAMANTHA OF SHENANDOAH CREEK Née le 12/02/2004 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1134 - AFRICANE BLACK BEAUTY OF MUMA (ID:250269500081990 LOF:003592) (CH) FAON DE CASTILLVIEJO X (CH) SHADE DOUR LOUBET DI TRES POUNCHOUN Née le 24/08/2005 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. LANGLOIS Didier |
1er EXCELLENT | 1135 - ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE (ID:250269800707450 LOF:003532/00914) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Née le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mme DELUET Micheline |
2e EXCELLENT | 1136 - ASPHODELE DES COEURS DE LUNE (ID:250269800682543 LOF:003531/00913) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Née le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mme DELUET Micheline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 1137 - AISHA DE BODION FIELD OF DREAMS (ID:2EXN 623 LOF:003614/00963) VA RAMZELKI OF SHENANDOAH CREEK X SHAI DE BODION FIELD OF DREAMS Née le 23/12/2005 - Prod. Mme WILKINSON Marion - Prop. Mme WILKINSON Marion |
PROMETTEUR | 1138 - ARKOUNA DREAM'S ALTESSE AZUR (ID:250269700216111 LOF:003723/00960) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TULLIA DES COEURS DE LUNE Née le 20/12/2005 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
PROMETTEUR | 1139 - ARKOUNA DREAM'S ANGIE D'ANTARES (ID:250269700214022 LOF:EN COURS) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TULLIA DES COEURS DE LUNE Née le 20/12/2005 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1143 - AMBRE (ID:2EFW 025 LOF:?) ? X ? Née le 08/02/2005 - Prod. Mme ? - Prop. Mme LEFRANCOIS Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 1144 - VALSE A MILLE TEMPS DES CARMAURIES (ID:250269700114885 LOF:034398/08511) TURNER DES CARMAURIES X ORIANE Née le 19/11/2004 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 1145 - WHIPAGIL UNIQUE EN SON GENRE (ID:2DHK 682 LOF:033401) NI L'UN NI L'AUTRE DE LA VALLEE DES BARONNIES X OSEZ JOSEPHINE DE NULLE PART AILLEURS Née le 06/09/2003 - Prod. M. TESTALA Gilles - Prop. M. BERNE Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 1146 - SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2AVA 341 LOF:031100/07757) O'MALLEY DES LYS DE MAY X JOLLY JANE DE NULLE PART AILLEURS Née le 20/03/2001 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. M. RINCE Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 1147 - WHIPAGIL ALICE-AU-PAYS-DES-MERVEILLES (ID:2ENL 785 LOF:035201/08770) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Née le 29/08/2005 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. CAILLAUD Denis |
1er EXCELLENT | 1148 - A'VANNES DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600628734 LOF:035058/08704) MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X UGOLINE DU CLOS DES GUERNAZELLES Née le 27/07/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. GUILLOUX Julien |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 1151 - TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600135529 LOF:006025/01480) SIMBA DE CAB OURDASS X NOLIO DE CAB OURDASS Née le 03/12/2002 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 1154 - AWALLEN (ID:2EBS 327 LOF:000952) ASODEY I DIIYAT ES SAHAEL X OUMBA LA TOUMBA Née le 08/02/2005 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme LEFRANCOIS Sophie |
ABSENT | 1155 - NA'EMA VOLTA (ID:2DJP 218 L.O.:AZ958) TIBAWIN'S TEBARAM X NA'EMA PALILALIE Née le 24/10/2004 - Prod. M. THIERY Pascal - Prop. Mme EKDAHL Sigrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1156 - AYODELE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EBS 329 LOF:000953/00256) ASODEY IDIIYAT-ES-SAHEL X OUMBA LA TOUMBA DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
2e EXCELLENT | 1157 - SAHARA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2BPX 020 LOF:000717/00228) (CH) MAOUNDE DU DOMAINE DE ROCHEREAU X OZOREES DU DOMAINE DE ROCHEREAU Née le 03/12/2001 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme OLLITRAULT Mériadec |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
PROMETTEUR | 1158 - AYALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2ETJ 609 LOF:000993/00283) PRINCE ISMAGHIL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 10/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mmes OLLITRAULT / GISLAIS Véronique |