Nombre de chiens inscrits : 780 Nombre de chiens jugés : 741 ( 5,00 % d'absent ) 183 CACS - 72 RCACS 567 Excellent - 108 Très bon - 8 Bon 43 Très prometteur - 9 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - VARO DES LOUPS DE VIRGINIE (ID:2EDS 321 LOF:575630/69484) PIPO DES NACRES DE VENUS X TANA DU BEFFROI DU BOULONNAIS Né le 15/11/2004 - Prod. M. SCHILDER Jean-Marc - Prop. Mme LAGUEYT Nelly |
ABSENT | 2 - VORACE DU FOND DES ABYSS (ID:250269800360421 LOF:569654) SANDOR DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X ROMY DU FOND DES ABYSS Né le 21/01/2004 - Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. M. VAUTHIER Denis |
2e EXCELLENT | 3 - VURTZ DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2DRL 432 LOF:570668/34778) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TITE LULU DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 14/04/2004 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. DEPIERRE Claude |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 9 - BLACK DODGER OF MERSEY DOWNS (ID:968000001106281 LOF:000067/00011) MOUNTAINMIST STRUMMER X CHILLI'S RASMINE Né le 10/06/2002 - Prod. Mme M. ZIETLOW Angelina et Peter - Prop. Mlle PUJOL Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - NELLO DE LA VALLEE DE BEAUMONT (ID:WLX 377 LOF:000253/00059) LUXE DE LA VALLEE DE BEAUMONT X (CH) JUSTESSE DE LA VALLEE DE BEAUMONT Né le 23/12/1997 - Prod. Mme TROMAS Françoise - Prop. M. TRICK Robert |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 14 - SIRIUS DU PRAT DES LOUPS (ID:2BNM 969 LOF:046630/07203) HAZAD DU PRAT DES LOUPS X PASAKI DU PRAT DES LOUPS Né le 23/10/2001 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 15 - ARAGON DU FOYER ARDENT (ID:2DRN 446 LOF:EN COURS) URIKAN DU FOYER ARDENT X TENNESSEE DU FOYER ARDENT Né le 12/11/2005 - Prod. M. PESCI Frédéric - Prop. M. PESCI Frédéric |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - VIVA THE BLACK BOY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269700105393 LOF:005929) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X SCILLY DE LUSAN Né le 24/11/2004 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme SEGRAIS Colette |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e TRES BON | 18 - ARGOS SKATE ON DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269400017826 LOF:005804) SYDNEY DE PORT FRANCOIS X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/02/2005 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. M. TEXIER Guy |
1er EXCELLENT CACS | 19 - TAZ DU TEMPLE DE PALES (ID:2CEH 889 LOF:002599/00523) OUTLAW'S BLAME IT ON RIO X PAIENNE DE LA HOOPA VALLEY Né le 23/08/2002 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e EXCELLENT | 20 - VIVA HAPPY TOGETHER DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269700050975 LOF:005926/00958) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X SCILLY DE LUSAN Né le 24/11/2004 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 21 - ARLO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800855293 LOF:006971/01175) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme DAVOIGNEAU Valérie |
2e EXCELLENT | 22 - ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800855258 LOF:006969/01117) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 23 - BASCO DU TEMPLE DE PALES (ID:2EVL 665 LOF:007147) ALADDIN'S PANAMA JACK X PAIENNE DE LA HOOPA VALLEY Né le 01/01/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle JOLIVEAU Magali |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - UBAC DE LA NOISETTERIE (ID:2CYP 060 LOF:109328/16327) NORTON DES ASSIERS X PHILIPPINE DE LA NOISETTERIE Né le 25/04/2003 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - UGUES DE LA PRAHAS (ID:250269800171961 LOF:108458/16106) ONIX DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X PERDITA Né le 02/05/2003 - Prod. M. PILLARD Michel - Prop. M. FERRY Raynald |
EXCELLENT | 35 - VAGALAM DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2DJH 631 LOF:111644/16586) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Né le 06/02/2004 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. SERPIN Fabrice |
3e EXCELLENT | 36 - VARUM BLUE DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK (ID:2DGT 111 LOF:112769) OUKER BLEU DE LA HORDE DU BOIS PERDU X TRISKEL DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Né le 21/04/2004 - Prod. M. Mme JACQUES André - Prop. M. FERNANDEZ Franck |
EXCELLENT | 37 - VASLES DES ASSIERS (ID:2DNV 742 LOF:113460/16305) SOLEIL DES ASSIERS X SIGNATURE DES ASSIERS Né le 10/06/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DUDOGNON Michel |
4e EXCELLENT | 38 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 52 - ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2EGY 584 LOF:102679/12474) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X NOUMEA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. DUFOUR Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - URTON DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:2DKH 312 LOF:101910/12412) RAOUL DES GARDIENS DU PETIT ANGE X REGLISSE DES CARRIERES NOIRES Né le 29/10/2003 - Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. Mme COLOM Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - ACHILLE DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:2EFC 917 LOF:030767/04158) NAGANO DU LAVOIR DES MARAIS X MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX Né le 09/05/2005 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. M. Mme SAUBOBERT Thomas et Dominique |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - UN MIRACLE BLUE SKY D'IVOIRIE FIELD (ID:2DDB 560 LOF:107160/15279) PHENIX-BLACK DU CLOS DES CENTAURES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Né le 08/07/2003 - Prod. Mme GUENET Jacqueline - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 67 - ABRICOT-DU-ROUSSILLON DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 451 LOF:109753/15588) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X TARA QUEEN BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
1er EXCELLENT | 68 - ASCOT GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 449 LOF:109751/15589) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X TARA QUEEN BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. NEUILLY Bernard |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - AL'OUEST DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800705272 LOF:021441/02918) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 22/02/2005 - Prod. Mme FLOGNY Sylvie - Prop. Mlle MERLEAU Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE (ID:YRM 098 LOF:018477/02464) IF X GWLADY'S DE GOUTH NOIRE Né le 29/09/1998 - Prod. Mme VERNAZ Ariane - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269800512640 LOF:015309/01568) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 12/04/2002 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 82 - ULYSSE-BLOND-PETIT-BONHEUR (ID:250269800266358 LOF:016285/01674) (CH) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 24/10/2003 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - URRUG BIC-BEL-AIR (ID:2DKS 972 LOF:016440/01671) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MANDARINE DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 31/10/2003 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme SAUGER Danièle |
4e EXCELLENT | 84 - VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 865 LOF:016681/01700) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - VIHARSAROK PUSZTA GYOKER (ID:XXW 620 LOF:000598/00139) SZELLOHATI ADU X CEGLEDI BUTYOK Né le 23/10/1998 - Prod. M. ERDELYI Kàroly - Prop. M. HORVATH Imre |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - ATMAN (ID:2DUG 652 LOF:002400/00326) ? X ? Né le 22/06/2005 - Prod. Mme COUTY Marie-Claude - Prop. Mme DOVE Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 95 - ARES JUNIOR DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600719750 LOF:000294/00074) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Né le 08/11/2005 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
2e EXCELLENT | 96 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - UNIK DU MONT DE SENE (ID:2DJX 120 LOF:000290/00147) SIMEON X RENADA Né le 05/11/2003 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. MARTZICHEWSKI Serge |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 99 - AJAX DU MONT DE SENE (ID:2ERM 682 LOF:001676/00288) UNIK DU MONT DE SENE X URANE DU MONT DE SENE Né le 11/07/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme BIENKOWSKI Josette |
2e TRES BON | 100 - ASTRO DU MONT DE SENE (ID:2ERM 681 LOF:001675/00270) UNIK DU MONT DE SENE X URANE DU MONT DE SENE Né le 11/07/2005 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. SANDRI Stéphane |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 101 - SAPHIR DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:2BES 693 LOF:033404/03518) LEONARD DU MANOIR DES CERBERES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme GESLIN Claude - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
1er EXCELLENT | 102 - TAO DE LA DULLAGUE (ID:2CDB 546 LOF:033902/03538) LORD DE LA PLAINE DES FLANDRES X REBELLE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Né le 01/09/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. POUTEAU André |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - TEIX D'INGLYBER (ID:2BWP 050 LOF:070359/09548) OLRICH DU MARGRINOIR X OFFENHEIT VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 24/01/2002 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. OUSSIN Michel |
1er EXCELLENT CACS | 105 - TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2CPW 760 LOF:072860/09633) CELZIUSS VON RENEWAL X LENA DIVA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 18/11/2002 - Prod. Mme CLEMENT Patricia - Prop. M. ALLAIRE Laurent |
3e EXCELLENT | 106 - UGO DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269800309128 LOF:074195/10032) PIM'S DES DOBS D'ARNOLINE X JOCE DU SENTIER DE LA TETE NOIRE Né le 27/04/2003 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M.Mme DEVAUD Alain et Martine |
ABSENT | 107 - VOULOUK VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DNW 381 LOF:075494/10055) (CH) FABIUS PICTOR RENEWAL X INRINLAND MIKI MOTO Né le 08/03/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GELLIBERT Bernard |
JEUNE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - AQUIRO-WALKER VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ESA 712 LOF:078423) VIND-WALKER VOM GEBRANNTEN WALDE X URANIA-GHYNA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 17/09/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mlle FROMENT Valérie |
ABSENT | 109 - AUDAX ES TU QUOQUE (ID:250269600641957 LOF:077978/10308) IRON DEL MEDIANO X TALMA DE LA VALLEE DE LA SEINE Né le 12/06/2005 - Prod. M. GIGOU Jean-Dominique - Prop. M. GIGOU Jean-Dominique |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 110 - BEETHOVEN DU JARDIN DE LA TENDRESSE (ID:250269500092146 LOF:078848/10310) TED-LUTHER DU CLOS DES POULAINS NOIRS X ULYSSIA DES FRANCS VIGILS Né le 09/02/2006 - Prod. Mme M. LANOS / BARASSIN - Prop. M. GIROUDEAU |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
ABSENT | 111 - BISMARCK (ID:250269600788389 LOF:078543) UTIL RAFFAELLO DE LA VALLEE DE LA SEINE X SCARLA DER LANDERLAND Né le 14/02/2006 - Prod. M. GELLIBERT Bernard - Prop. M. GELLIBERT Bernard |
TRES PROMETTEUR | 112 - BRENNUS D'INGLYBER (ID:250269700203364 LOF:078900) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Né le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. VOGT Arthur |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - THOR D'INGLYBER (ID:2BLC 288 LOF:070358/09574) OLRICH DU MARGRINOIR X OFFENHEIT VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 24/01/2002 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. VAN CAMPENHOUDT Olivier |
2e EXCELLENT | 118 - V'ENZO SAPHIR DU DOMAINE DE LA LOUATERIE (ID:250269600373083 LOF:076126/10177) SAPHIR-DES-ANGES DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X RACHEL-RIVER VON RAUBERSTOLZ Né le 25/04/2004 - Prod. M. Mme PARMENTIER Jacques et Martine - Prop. Mme CORNUAU Béatrice |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - SIROCCO DE LA CROIX GIBOREAU (ID:2BGH 088 LOF:016825/01560) JOCRISS DE LA CROIX GIBOREAU X NORIA DES VALLONS DE SAINT BLAISE Né le 02/11/2001 - Prod. M. Mme LEJARS André et Josette - Prop. Mme GAUDIN Janine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - VERDY DU LAC BAIKAL (ID:2ECR 100 LOF:014198/02075) RUSH DES ANCIENNES ECURIES X ROMY DU LAC BAIKAL Né le 09/09/2004 - Prod. M. GOUDIN Pierre - Prop. Mme GOUDIN Denise |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 128 - ALTO DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE (ID:2EUW 257 LOF:127535/18977) ULFRAN DE LA BAUME CROMAGNON X SI DOUCE DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE Né le 04/10/2005 - Prod. Mme DUCRET Claudie - Prop. M. RENARD Geoffrey |
PUPPY MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
PROMETTEUR | 129 - ATAK (ID:250269800925338 LOF:127455) SCOOT DE LA FERME DES ARCHES X SHEENAH Né le 26/12/2005 - Prod. Mlle CUVELLIER Amandine - Prop. Mlle CUVELLIER Amandine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - ATHOS (ID:2EGX 251 LOF:125380/28806) PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON X TESS Né le 17/03/2005 - Prod. Mme FOURMAUX Dolorès - Prop. M. LACROIX Rodolphe |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - T'LOUCO DES CINQ PRINTEMPS (ID:250269800555948 LOF:119713/17857) PITT DES CINQ PRINTEMPS X NEPHTYS DES CINQ PRINTEMPS Né le 26/12/2002 - Prod. M. BATON Daniel - Prop. M. BOURSIER Jean-Yves |
2e TRES BON | 135 - VIDOCQ DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800651017 LOF:124285/18526) TYSON DU CLOS DE MATISAR X TULIPE DU BOIS DE FAITIN Né le 24/08/2004 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel - Prop. M. ROUSSELET Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - TOY DES GUEULES DE VELOURS (ID:250269800563908 LOF:117594/17560) (CH) CARUSO DI SORAGNA X PILIM DES GUEULES DE VELOURS Né le 14/03/2002 - Prod. Mme M. RINAUDO Dominique et Robert - Prop. Mme JOUANTEGUY Paulette |
JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 137 - ALEXANDER SIR HAROLD DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2EUW 190 LOF:127391) (CH) TABOR DE LA BREVENNE X (CH) THISBE DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme DENNETIERE Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 138 - ALTAI (ID:250269800925337 LOF:?) SCOOT X SHEENAH Né le 26/12/2005 - Prod. Mlle CUVELLIER Amandine - Prop. Mle LAVIALLE Christelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - VULCAIN D'OR DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269600498652 LOF:064638) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X TWENTY DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 24/09/2004 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme MATHIEU Christine |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2EJA 010 LOF:065173/08536) RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X PERLE D'OR DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 27/01/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme GUEINNEC Lise |
TRES BON | 152 - SILVER DE LA GRISONNIERE (ID:2AMW 249 LOF:057867/07972) OH'MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X NIAGARA DE LA GRISONNIERE Né le 22/01/2001 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. PERRICHON Guy |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 155 - AARON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2EWW 230 LOF:066252/08527) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X USSYA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/10/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme MATHIEU Christine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 157 - AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2DYD 818 LOF:065524) SCAR DES TERRES DANOISEES X PUSCHKINIA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 24/04/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. DE BLIC Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 158 - TAYSON DES COTONNIERS DE BASSALANE (ID:2CNP 079 LOF:061437/08386) ORSON DES COTONNIERS DE BASSALANE X NAOMI DE MONTBREUIL Né le 21/11/2002 - Prod. Mme DURAY Murielle - Prop. M. LACOSTE Henri |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 163 - VEGA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600496016 LOF:064424/64312) THEBES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X OLYMPE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEBLANC Martine |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - UKSOR DE LA GRISONNIERE (ID:2DNN 080 LOF:063085/08398) SHERZO DE LA GRISONNIERE X ROMEA DE LA GRISONNIERE Né le 23/12/2003 - Prod. M. Mme MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 172 - ANAKEEN DU ROYAUME DE DIANE (ID:2EHA 311 LOF:010526) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X REKA DITE RASTA Né le 14/01/2005 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er TRES BON | 173 - APIO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269800684003 LOF:010351) PASTOR DE AGALLAS FCA. 18949 X SENA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 12/01/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mle MAS Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - VELOS ARBOZ DEL MARSA (ID:250269600464947 LOF:009516/01134) ROCCO X MAADOO MING GLADIATOR DEL PAMPA Né le 29/08/2004 - Prod. M. RAIS Mohamed - Prop. M. DEBLANDRE Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 175 - AYKO UCHOUBAKA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2ELV 344 LOF:011410) UCHOUBAKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA X REINA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 20/09/2005 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. DELVAL Jérémy |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 176 - ATILA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:2ESW 345 LOF:011377) UESTON ROK DES SYLTOKEN X TNT DES SYLTOKEN Né le 27/12/2005 - Prod. M. LALANDE Vincent - Prop. M. SPELKENS Rudy |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES (ID:724098100494789 LOF:011497/01649) OBELIX DU DOMAINE DE PEYREHAUT X SHERIDANE DES MOLOSSES D'AQUITAINE Né le 03/10/2003 - Prod. Mme CALLEJON RODRIGUEZ Maria José - Prop. M. ALBY Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2DRV 302 LOF:010786/01694) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S Né le 23/06/2004 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. Mme DESMEDT Anne |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600194209 LOF:053522/06502) WALDO VOM CALIBRA X NESSY DU GRAND ROC NOIR Né le 26/01/2003 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SCHERER Franck |
2e EXCELLENT | 188 - VOLF VOM DER GLUCKEN (ID:2DHT 521 LOF:060110/07016) AMBOSS VON DER MOORKULTUR X PEARL VON DER KRONING KEISER Né le 01/01/2004 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. GRIOT Michel |
3e EXCELLENT | 189 - VULKIN (ID:250269800381228 LOF:061575) RIC DE L'AUTOMNE ENSOLEILLE X PAST'ELLE DES BONS GROS GEANTS Né le 04/07/2004 - Prod. Mle GALLOIS Nathalie - Prop. M. INTHASANE |
TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - V'TWIN CAM DE FROID-VENT SAINT HILAIRE (ID:250269800626514 LOF:060431/07278) ROCCO DES FELICITES DE FROID VENT X TEXANE Né le 29/04/2004 - Prod. M. Mme OLLIER Jean-Pierre / PANIER Dominique - Prop. Mme OLLIER Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 191 - AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400024259 LOF:066254/07797) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DELAHAYE Romain |
3e TRES BON | 192 - ALCO (ID:2EGB 140 LOF:065691/07651) TAISON DU FOYER ARDENT X PAGANE DU CASTEL D'ORION Né le 06/04/2005 - Prod. Mle GOGUILLON Aurélie - Prop. M. Mle GAUTHIER / GRAILLOT |
4e TRES BON | 193 - ALDO VOM HAUSE MAN (ID:250269800864472 LOF:069033/07848) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER VAN HET FALCONSNEST Né le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
2e EXCELLENT | 194 - APPACHE (ID:250269800822360 LOF:065079/07643) XAVERL VON DER MAUTH X PRISCA DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN Né le 27/03/2005 - Prod. M. MONTES Fabien - Prop. M. JOSSERAND Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 195 - AYRON DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:2EAN 404 LOF:067201/07799) TYSON DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X UXELLE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 11/09/2005 - Prod. Mlle DAUSSIN Isabelle - Prop. M. BRUTH Gilles |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - VASCO (ID:250269800596222 LOF:016245) THAI-HO DE L'ERE DU SCORPION X NAOMEE DE LA RIVIERE DES PERLES Né le 22/06/2004 - Prod. Mme GOYER Nicole - Prop. M. GUIBERT Yves |
TOSA-INU OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - U'KUBELAE-KHAN (ID:2CXH 553 LOF:000096/00022) SATO X ROCA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 29/04/2003 - Prod. M. JACQUIN Thierry - Prop. M. NICAUD Stéphane |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 206 - ABANOZ KARABAS KANGA DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2EKH 941 LOF:001095) S'KARABAS KANGAL X SAMUR DU BONNIE BLUE FLAG Né le 22/03/2005 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme LESSCHAEREF |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - VASCO DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600315889 LOF:004156/00610) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X SHEYENNE DES HAUTS DE MALFORET Né le 18/03/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. VIEILLARD-LHERMENIER Gérard |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - SHERKA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2BPK 862 LOF:002111) AIRO X PIN-UP DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 04/10/2001 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme RABOTTIN Frédérique |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 209 - ATOL DES PLAINES DU MEEZ (ID:2ELJ 561 LOF:008513) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X USKA DES PLAINES DU MEEZ Né le 14/04/2005 - Prod. M. JUCHET Gilles - Prop. Mme HOUARD Roberta |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - VALGO DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269700106812 LOF:026075/02908) SURCOUF DU DOMAINE DE PEYRAC X PROVENCE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 27/11/2004 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - AFRIC DE L'UBAC DES MONTAGNES (ID:250269600632303 LOF:020153/02463) TAPOUF DU VAL DE L'ORMEZE X USHUANE DU VAL DE L'ORMEZE Né le 14/05/2005 - Prod. M. BARCQ Yoann - Prop. M. PINEAU Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - DSOCRAT V. D. BURGGRAVEHOEVE (ID:947000000028469 LOSH:0959827) BOY V. D. BURGGRAVEHOEVE X AQUILA V. D. BURGGRAVEHOEVE Né le 26/07/2004 - Prod. Mme DELAET Ann - Prop. Mme LEVITTE Gervaise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - GINGAO DA QUINTA DA CERDEIRA (ID:250269800387981 LOP:330117) RUFUS DA QUINTA DA CERDEIRA X NANCY DA QUINTA DA CERDEIRA Né le 30/05/2004 - Prod. MM. MENDES Henrique/BRITE - Prop. M. PEREIRA Antonio |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO (ID:250269800380101 LOF:002089/00348) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SOLANE Né le 05/11/2004 - Prod. M. CAYER Franck - Prop. M. ASSELINEAU René |
PUPPY MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 222 - BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600775290 LOF:002309/00388) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Né le 14/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme SOURGEN Annie |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 226 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 227 - ATHOS DU CLOS CHALANDRE (ID:2ETR 457 LOF:002458/00452) NAVAJO (DIT NATCHO) DU CLOS DES SUMACS X UPANISHAD DU CLOS CHALANDRE Né le 07/10/2005 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. M. DUBOIS Jean-François |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 228 - CHOCKS DU LEOTOSEMA DES GRANGES (ID:BHIBIL LOF:?) MEDOC VOM DREIBURGENLAND X ALUNA DU MONT KAILASA Né le 31/12/2003 - Prod. Mme MATHIEU-SEVERIN - Prop. M. BRUGERE Pierre |
ABSENT | 229 - POUM DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:YFU 411 LOF:016088/03372) IRVING DE VAL MAURIENS X JOY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 19/06/1999 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. Mme WARNIER Patrick / MUFFAT Sophie |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - ULIS DU DOMAINE DES TROIS FEES (ID:2DBG 131 LOF:031521) PIPER CHARLIE BROWN DU DOMAINE DES TROIS FEES X MEGANE DU DOMAINE DES TROIS FEES Né le 01/06/2003 - Prod. Mme BOSQUE Sophie - Prop. M. PHILIPP Franck |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 234 - ABAKAN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269600630057 LOF:034943/05487) NAPOLEON VON DER WASSERNAC X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/06/2005 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BROCQ Maryline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 241 - ARCO DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269600596310 LOF:026578/03982) TITUS DU PETIT VENDOMOIS X SYBELLE DE L'ERE DU VERSEAU Né le 14/03/2005 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - APOLLON DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269600605015 LOF:026577/03950) TITUS DU PETIT VENDOMOIS X SYBELLE DE L'ERE DU VERSEAU Né le 14/03/2005 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. MARCHAND Yves |
2e TRES BON | 243 - ATCHOUM (ID:250269500063885 LOF:?) ROCKY X TEQUILA Né le 16/05/2005 - Prod. Mlle WETZEL Nathalie - Prop. Mlle BERTHON Delphine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - AIRELAND VEGAS (ID:250269600390898 LOF:021965/03146) APOLLO VAN'T ASBROEK X ERDEI ORDOG BORBALA Né le 30/05/2004 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marcel |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - ROXWAY THAT'S ENOUGH (ID:985100010224381 KC:2461CP) (CH) MOSVALLEY DESSERT ORCHID OF ROXWAY X (CH) ROXWAY ELFREDA Né le 05/07/2003 - Prod. Mme BROOM Patricia - Prop. Mme BROOM Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 248 - ATHOS DU BREIL DES ELFES (ID:250269500077179 LOF:024985/02840) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X URANE DU BREIL DES ELFES Né le 28/06/2005 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. M.Mme THIRION |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 252 - UGO DE MICHRIST (ID:2CRL 143 LOF:059709/05457) FENFOX SPECIAL SECRET X SUNLIGHT DE MICHRIST Né le 18/01/2003 - Prod. Mme FOIRET Mireille - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marcel |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - URGO DE LA BILBAUDERIE (ID:2DDR 962 LOF:015589/02613) SIM X RAYA DE LA BILBAUDERIE Né le 25/07/2003 - Prod. M. VEIJEMBURG Gilles - Prop. EARL LES JULIENNES |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - VLADIMIR (ID:2EBU 633 LOF:016960) UTOPIE DES TILLEULS D'ARGENS X PRALINE Né le 08/07/2004 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. EARL LES JULIENNES |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 257 - ALI (ID:2EML 177 LOF:017642) UTOPIE DES TILLEULS D'ARGENS X TESSY Né le 11/06/2005 - Prod. Mlle VIGNERON Christelle - Prop. Mlle VIGNERON Christelle |
ABSENT | 258 - ARAMIS DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2EWH 628 LOF:018036) URGO DE LA BILBAUDERIE X UKREN Né le 07/08/2005 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. EARL LES JULIENNES |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - VIZIR (ID:2DYZ 335 LOF:008353/01247) T.I. X T.I. Né le 28/08/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme SIENDT Josette |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - VIDOCK DE FORLHAND (ID:2DYE 965 LOF:000218) RAKAM X NATTY Né le 14/07/2004 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - VYZIR (ID:2ECP 133 LOF:009965/01227) UP POINT DES BRALONS X SINDY Né le 18/11/2004 - Prod. M. IMBERT Dominique - Prop. M. IMBERT Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 268 - A NICE JACK DES GEGUIS (ID:2EFZ 321 LOF:010770) SOLO DE LA VALLEE VEROULLIER X PRETTY-WOMAN DES GEGUIS Né le 01/06/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE - Prop. M. DE BELLESCIZE Lubin |
1er EXCELLENT | 269 - ASTA MANANA DES GEGUIS (ID:2EFZ 331 LOF:010957/01460) SOLO DE LA VALLEE VEROULLIER X SUZAN'S PRIDE VISTA Né le 15/06/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. M. DE BELLESCIZE Lubin |
CAIRN TERRIER VETERAN MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 273 - NOUGAT DU GUE DES BRULONS (ID:UMS 562 LOF:023496/03159) IAKOS DU GUE DES BRULONS X LURETTE DU GUE DES BRULONS Né le 29/03/1997 - Prod. Mme CHARPENTIER Huguette - Prop. Mme M. PAINAUD Marie-Christine / PIOGER Michel |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - FILISITE BRASH SWEET BREEZE (ID:643077000003044 LOF:021083/03552) (CH) SKAILAIN'S PARADISE ORANGE BLOSSOM X (CH) PERHAPS SUPER ELECTRIC Né le 27/04/2005 - Prod. Mme POPOVA Valentina - Prop. Mlles DENAMUR Anna et Lucile |
1er EXCELLENT CACS | 277 - SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2BJK 115 LOF:017323/03038) PEST IN SHOW DU MOULIN DE MAC GREGOR X O'CUNE IDEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/07/2001 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - VIC DU CRABE TAMBOUR (ID:2DUV 551 LOF:009936/00968) OSCAR DE BEAUDRIBOS X TUTTY-FRUTTI DES GEGUIS Né le 22/04/2004 - Prod. M. Mme CERNICCHIARD Yves - Prop. M. DE BELLESCIZE Lubin |
2e EXCELLENT | 283 - VIKOS DE LA PINKINERIE (ID:2ECP 062 LOF:009920/01001) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X SAGA DE MALAGA Né le 27/09/2004 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. M. Mme DELIVORIAS Rémy et Véronique |
TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 284 - TONIC DES COTES ROCHEUSES (ID:2CMU 785 LOF:007222/00757) NAUTILUS TAD KOZ X NEIGE DES COTES ROCHEUSES Né le 08/11/2002 - Prod. M. DELAUNAY Jean-Paul - Prop. M. BORG Jean-Marie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - ARTHUR I DE LA ROBINIERE (ID:2DWD 380 LOF:048802) TWEED TOSCANINI X RUDY DE LA ROBINIERE Né le 25/03/2005 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme LEROI Christine |
ABSENT | 290 - VIDOCQ DE LA ROBINIERE (ID:2DWD 363 LOF:047062) (CH) DALRIADA GO FOR THE MAGIC X (CH) REBECCA DE LA ROBINIERE Né le 18/09/2004 - Prod. M. Mme MARQUIS - Prop. Mme TODESCHINI Marlène |
JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 291 - A-FAVORI DE LA ROBINIERE (ID:2DWD 387 LOF:048395) TWEED TOSCANINI X STARLETTE DE LA ROBINIERE Né le 05/04/2005 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. M. Mme DUBOIS |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - ARAGORN (ID:250269600568411 LOF:002463/00467) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Né le 04/05/2005 - Prod. M. JULIEN Denis - Prop. Mlle MONCHY Léa |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - VICOMTE-DE-SYDNEY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269700110883 LOF:002539/00414) (CH) HOT STAFF'S FELLOW AT STAFFJOY X GOLOSINA DE CARIAMBRA Né le 18/08/2004 - Prod. Mme LEFEBVRE Jocelyne - Prop. Mme LEFEBVRE Jocelyne |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 302 - AARON DES ETOILES DE FEU (ID:250269600585021 LOF:002724) TALION DE MISS DAISY X ULKAN Né le 15/08/2005 - Prod. Mme MONCHY Marie - Prop. M. DE FREITAS Ludovic |
1er EXCELLENT | 303 - STAFFANATIC'S ARNOLD SCHWARZENEGGER (ID:250269800872405 LOF:002741) KILORDA KYNGE'S MAN X PIRANHA DE LA LUNE DE SANG Né le 18/08/2005 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 307 - HILLTOP'S KING COBRA (ID:250269600728227 AKC:RN00057906) (CH) CHRONOS TEMPUS FUGIT X HILLTOP'S JUST BECAUSE Né le 15/02/2002 - Prod. Mme LEE Madalyn C. - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - TIGER WOODS DE LA RUE DE LA PAIX (ID:2BYA 176 LOF:014424/02878) ORION DES DOBS DE LA LOUBE X P'ROXANNE DE L'ABBAYE DE FRONTEVRAULT Né le 25/05/2002 - Prod. M. Mme LETELLIER / SAINT AMAND - Prop. M. SALOMON Raphaël |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - TITAN (ID:2BUC 160 LOF:017053/02353) R'KAISER DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X R'DIKSA DU CREPUSCULE DES AIGLES Né le 08/05/2002 - Prod. Mme MERCADER - Prop. M. BARRIERE Frédéric |
VETERAN MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 310 - NIGHT DES TETES BRULEES (ID:VUK 395 LOF:002374/00437) (CH) HELL'S ANGEL DU VAL D'ARIJAN X LORCA DES DOBS DE LA LOUBE Né le 14/09/1997 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. LEMASSU Fabien |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 316 - ARMORY DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE (ID:250269800803426 LOF:146456) UGO DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE X ROSIE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Né le 17/03/2005 - Prod. Mme MINOT BONNEAU Liliane - Prop. Mme MINOT BONNEAU Liliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - FRENCH FANCIES THE RIGHT STUFF (ID:982009102656080 LOF:131118/15031) (CH) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X PHILIPPINE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 15/01/2002 - Prod. M. MEZIANI Septi - Prop. M. MEZIANI Septi |
3e EXCELLENT | 318 - UPY'JOHN DE LITTLE YORK (ID:2DAU 780 LOF:137886/15615) MY SHOW-BIZ DU GUE DE L'ADOUR X OPHELIE DE LITTLE YORK Né le 15/07/2003 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme POINLOUP Marie-Lise |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - VENT-DES-GLOBES DU LIVRE D'ELWEEN (ID:250269400019258 LOF:143841/16247) SQUIREL'S DOUBLE OR NOTHING X RAISON ET SENTIMENTS DU LIVRE D'ELWEEN Né le 12/10/2004 - Prod. Mme CHAMPION Marie-Christine - Prop. Mme LIBERT-RIVIERE Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 320 - ALDO DE LITTLE YORK (ID:2EBL 147 LOF:148439) OULIGAN DE LA PAM'POMMERAIE X OPHELIE DE LITTLE YORK Né le 09/09/2005 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. M. AUBINEAU gérard |
1er EXCELLENT | 321 - OKI SQUARE ALL THAT RIGHT (ID:250269600609864 LOF:147301/16593) (CH) FRENCH FANCIES THE RIGHT STUFF X THE DIVA DU DOMAINE DU PRESIDENT Né le 11/06/2005 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
2e EXCELLENT | 322 - ARNOLD DE LITTLE YORK (ID:2EBL 140 LOF:147259/16501) UPY'JOHN DE LITTLE YORK X PHARA DE LITTLE YORK Né le 07/06/2005 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme BASTAT Carole |
3e EXCELLENT | 323 - ARTABAN DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600754762 LOF:148839) RENDER-LIVE DU CLOS DES BLEUETTES X RUSTINE DU P'TIT BOCAGE Né le 28/10/2005 - Prod. M. Mme LADIRAY Bernard - Prop. M. Mme LADIRAY Bernard et Monique |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 337 - VOLCAN DE LA MARE DE VILPERT (ID:2DVD 694 LOF:064393/07506) THESEE DE LA MEUTE DU DOME X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Né le 16/10/2004 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - THESEE DE LA MEUTE DU DOME (ID:2CNX 340 LOF:063272/06674) ZHEUS OF LADY JOAN X ROMY II DE LA MEUTE DU DOME Né le 11/10/2002 - Prod. Mme MEDO Patricia - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - TOUXY DES MARAIS DE COURMONT (ID:2CGT 152 LOF:076066/14378) NEMROD DE LA VOUTE AZUREE X OUGLY DES MARAIS DE COURMONT Né le 07/08/2002 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme BACHELET Marie |
3e TRES BON | 345 - URI DES TAPARONS (ID:2DDB 641 LOF:078811/14888) MUSCLE DES TAPARONS X SARAH DES TAPARONS Né le 04/06/2003 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
2e EXCELLENT | 346 - VAINQUEUR DES TAPARONS (ID:2DYJ 188 LOF:084320) NEGUS DES TAPARONS X ULTIME DES TAPARONS Né le 18/02/2005 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - ACCROC DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN (ID:2EJZ 632 LOF:083301/15115) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X TOUNDRA DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Né le 01/04/2005 - Prod. M. VAUZELLE Serge - Prop. M. ROGER Etienne |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 348 - ARAMIS (ID:2EGF 032 LOF:083818) THEO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X TANIA DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE Né le 30/05/2005 - Prod. M. MEYRONEINC Bernard - Prop. M. DUPRE Pierre |
3e EXCELLENT | 349 - ASPIN (ID:2DSA 404 LOF:084778) TOUXY DES MARAIS DE COURMONT X RAISSA Né le 14/08/2005 - Prod. Mme ROY Mireille - Prop. M. MASSAULT Philippe |
1er EXCELLENT | 350 - ATHOS (ID:2EGF 031 LOF:083817) THEO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X TANIA DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE Né le 30/05/2005 - Prod. M. MEYRONEINC Bernard - Prop. M. DUPRE Pierre |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 365 - PASSWORD'ANGELO (ID:250269600639550 LOF:050162) URT (DIT UBERT) DE NANTHORN X PASSWORD'TOMASINA Né le 09/06/2005 - Prod. M. GONDUELLE Pierre - Prop. Mlle BODDINGTON Marjory |
2e EXCELLENT | 366 - PASSWORD' AMERICAN GIGOLO (ID:250269600642429 LOF:050167/07441) URT DE NANTHORN X PASSWORD' TOMASINA Né le 09/06/2005 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mlle BODDINGTON Marjory |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 367 - ALCO DES TAPARONS (ID:2EWJ 789 LOF:086754) MUSCLE DES TAPARONS X TINA DES TAPARONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 368 - ANATOLE BACH DU GRAAL (ID:250269600653281 LOF:084707/15381) TULLIUS BACH DU GRAAL X SOLOGNE BACH DU GRAAL Né le 28/06/2005 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mlle BODDINGTON Marjory |
3e TRES BON | 369 - AZOR DES TAPARONS (ID:2EWJ 788 LOF:086753) MUSCLE DES TAPARONS X TINA II DES TAPARONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - TANOOK OF ANTARCTIC HIGHLAND'S (ID:250269601009068 LOF:005267/01099) POPPY POLAR SEED OF ANTARCTIC HIGHLAND'S X SOUVENIR OF SITKA'S POPPY POLAR DREAM Né le 23/02/2002 - Prod. M. BRUGNOLA Claude-Alain - Prop. M. BREZOUT Renaud |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - ULTRA TOONS UNHOOK OF KARASEA (ID:2DBB 123 LOF:006731/01261) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) NORDIC NIGHT NAZCA OF KARASEA Né le 14/12/2003 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle DIAS Sabrina |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - ASPEN OF BLOOM WHITE (ID:250269600532955 LOF:002049/00376) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 378 - ARISTO DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269800860993 LOF:025574/03102) NOBLE ART ABBEY ROAD X UMA-MOUSSE DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 02/11/2005 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - FAIDO VOM LOBSTADTER ECK (ID:250269800606597 LOF:025723/03016) MIKE VOM PFRIMMPARK X DARYN VON DER MOLKAUER HOHE Né le 01/03/2004 - Prod. Mme JACOB Constance - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
1er EXCELLENT CACS | 384 - VISON DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:2DZT 977 LOF:025124/02989) LUTIN DU JARDIN DES MERVEILLES X POUPEE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 10/09/2004 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 385 - AZZARO DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200052132 LOF:025646) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X TAMERA DU MANOIR DE LOCKSLEY Né le 11/12/2005 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme LE COIDIC Virginie |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 389 - AKAKURO HISHIGATA-GO OF KYOKUJITSU (ID:968000000173012 KC:AB04278304) DAIUNSEI GO SANNOHE NAKAMURA SOH AT BAROMAR X MUKOOSA MATSU-HIME Né le 03/10/2001 - Prod. M. BYRNE GP - Prop. M. SMILEY James |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 392 - ATTORI HANZO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915087 LOF:000248/00045) (CH) MELODOR CATCH ME IF YOU CAN X JARSDANN ART OF ILLUSION Né le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. PRUNIER Eric |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - UTON DU HOULME (ID:2CST 068 LOF:000949/00181) MITZIC DU HOULME X O'ZANDI DU HOULME Né le 17/02/2003 - Prod. Mme DAVY Liliane - Prop. Mme VITTE Dominique |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - TORRENT (ID:2CET 971 LOF:002648/00817) TRIOMPHANT X OGIVE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 17/06/2002 - Prod. M. MAROLLES - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 397 - TRIO (ID:2CET 972 LOF:002647/00818) TRIOMPHANT X OGIVE Né le 17/06/2002 - Prod. M. MAROLLES - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 398 - VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2DUW 279 LOF:002921/00775) SHERIFF DES HURLEURS DU CHATEAU X POUPEE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 01/06/2004 - Prod. M. ROYER - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 399 - AMON DU BOIS DE L'ETANG (ID:2EUY 101 LOF:003117) VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU X VERVEINE DE L'ECHO DE SIMOND Né le 28/08/2005 - Prod. M. CORMIER Jean-Claude - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
2e TRES BON | 400 - APOLLON DU BOIS DE L'ETANG (ID:2EUY 102 LOF:003118/00816) VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU X VERVEINE DE L'ECHO DE SIMOND Né le 28/08/2005 - Prod. M. CORMIER Jean-Claude - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
3e TRES BON | 401 - AZUR DU BOIS DE L'ETANG (ID:2EUY 103 LOF:003119) VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU X VERVEINE DE L'ECHO DE SIMOND Né le 28/08/2005 - Prod. M. CORMIER Jean-Claude - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 407 - ALTO DU COL DU VOYAGE (ID:2DRX 102 LOF:013210) RIMBEAU DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SAMBA Né le 27/02/2005 - Prod. M. MAISON André - Prop. M. DORME Gérard |
ABSENT | 408 - UNO DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2CVK 021 LOF:012048/02670) SIROCO DU RALLYE MALOUIN X ORPHEE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 28/03/2003 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. DESIRE Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - VOLCAN DE L'ECHO DES BRISSETS (ID:2DMG 837 LOF:012866/02825) OMER DE KERNILIEN X POLOGNE DE L'ECHO DES BRISSETS Né le 15/05/2004 - Prod. M. DORME Gérard - Prop. M. DORME Gérard |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 410 - ATLAS DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2EHY 380 LOF:013371) TITAN DE LA RIVIERE AUX FILLES X PRINCESSE Né le 09/07/2005 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. DORME Gérard |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GERLET René | |
3e EXCELLENT | 417 - VOLTAIRE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EDR 676 LOF:090915) TRESOR DU CHANT DES OISEAUX X TINA DU MAS DE L'ARBRE Né le 19/11/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. DORE Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. GERLET René | |
BON | 418 - ATHOS DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2ESD 996 LOF:092163) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 15/08/2005 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - SALOMON (ID:2ASB 646 LOF:025619/03799) RAMSES X NUTELLA Né le 07/07/2001 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - RAMSES (ID:YWC 428 LOF:025285/03753) IAKSO DU COMPAGNON FIDELE X MAZETTE Né le 06/03/2000 - Prod. M. NIVEAU Joël - Prop. M. DENIAU Olivier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 426 - OXYDE DE LA CH'TITE SOLOGNE (ID:XFG 513 LOF:003817/00560) MAJOR X HOLGA Né le 14/08/1998 - Prod. M. HERMELIN Sébastien - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - ROX DU MEE RENAUDON (ID:YRG 846 LOF:004074/00678) FREE-JAZZ X NICOTINE DES FALAISES VERE-GRESIGNE Né le 01/04/2000 - Prod. M. TOURNIER Gilles - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 428 - ARAMIS DU MEE RENAUDON (ID:2DGZ 853 LOF:005480/00806) SATANAS DU MEE RENAUDON X RITOURNELLE DU MEE RENAUDON Né le 15/05/2005 - Prod. M. TOURNIER Gilles - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - VERLAINE DES VENTS DE LA GENETE (ID:250269600511335 LOF:018520) RAIMU DE LA CLE DU VERNE X MUNNING LIGHT DES OMBRIERES D'ASQUES Né le 18/10/2004 - Prod. M. Mme HAUTOT Alain - Prop. M.Mle DEZELU-ECHEVARD Joëlle |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 434 - DUFOSEE ORVILLE (ID:2EKN 859 LOF:061648/09919) ANNAVAH POLITICIAN X DUFOSEE YOANNA Né le 13/02/2005 - Prod. M. Mme BRADLEY / BURGESS - Prop. M. BERARDAN Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 435 - ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:ZUE 574 LOF:049517/08735) MATCHO (DIT MARQUIS) DU PLESSIS CHATEAU X LADIE DU BOIS DE BOURGERAY Né le 27/08/2000 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 436 - UGO DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2CRP 035 LOF:055136/09200) NAVARRO DU BOIS DE BOURGERAY X MELUSINE DU BOIS DE BOURGERAY Né le 30/03/2003 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 437 - OBELIX DU BOIS DE BOURGERAY (ID:WRT 103 LOF:044777/08642) MATCHO DU PLESSIS CHATEAU X GRIOTTE DE ROZ AR LANN Né le 27/02/1998 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 446 - BABY BOOM ROYAL HERMELIN (ID:250269800795688 LOF:EN COURS) HOLLYWOOD DREAM RAUL X ZUZIA USMIECH DALMACJI Né le 13/08/2005 - Prod. Mme SEDLACKOWA Monika - Prop. Mme LEVITTE Gervaise |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GERLET René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - ANTZ D'ELEM CATHY (ID:2EHM 834 LOF:091173/16959) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X STONE DU CHANT DES OISEAUX Né le 11/03/2005 - Prod. M. MEUNIER Lionel - Prop. M. MEUNIER Lionel |
4e TRES BON | 448 - ASTON DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EJT 781 LOF:091089) SIRIUS X ODE Né le 12/02/2005 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. GRANDJEAN Christian |
2e EXCELLENT | 449 - VAYANT DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2ECN 052 LOF:090702/16742) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X TATOON DE LA HAILLE AU LOUP Né le 30/08/2004 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. RIVARD Emeric |
OUVERTE MALE Juge M. GERLET René | |
EXCELLENT | 450 - UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE (ID:2CGW 176 LOF:088141/16408) ROBIN DU MARAIS DE SAINTONGE X OSEILLE DES COTEAUX VENDEENS Né le 01/06/2003 - Prod. M. COLMOU-DURAND Gilbert - Prop. M. MERIEAU Daniel |
EXCELLENT | 451 - ULYSSE (ID:2CXV 602 LOF:087886/16412) SWANN DU CHANT DES OISEAUX X ORKA Né le 08/04/2003 - Prod. M. MERY Raymond - Prop. M. GARCIA Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - UTCH DE LA VALLEE DES DUNES (ID:2DEY 646 LOF:088840/16400) NEY DU PARC DES MARAIS X RIKA DE LA VALLEE DES DUNES Né le 22/08/2003 - Prod. M. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. DUSSOUS Guy |
3e EXCELLENT | 453 - VASCO (ID:2DSD 749 LOF:090154/16687) TRESOR DU CHANT DES OISEAUX X SAVANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 19/04/2004 - Prod. M. MARDON Alain - Prop. M. LEDRU Pascal |
4e EXCELLENT | 454 - VASCO DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2DVA 276 LOF:090351/16711) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 22/06/2004 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. Mme LOGIE Denis et Anne |
2e EXCELLENT | 455 - VASCO DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 740 LOF:089606/16764) TRESOR DU CHANT DES OISEAUX X STELLA D'AN NAONED Né le 27/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. BOURASSIN Samuel |
EXCELLENT | 456 - VIDOCQ DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2DVA 278 LOF:090353) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 22/06/2004 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. SAGNES Daniel |
EXCELLENT | 457 - VISOR DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2DVA 277 LOF:090352/16724) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 22/06/2004 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. HATTRY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. GERLET René | |
TRES BON | 458 - ADIDAS DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2ESD 995 LOF:092162/17043) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 15/08/2005 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LEOST Julien |
1er EXCELLENT | 459 - ADOR DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2ESD 990 LOF:092168/16934) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 15/08/2005 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. GAGNE Robert |
3e EXCELLENT | 460 - ALDO DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2ESD 997 LOF:092164) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 15/08/2005 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. Mme BAERT Erika |
2e EXCELLENT | 462 - APACHE (ID:2ESD 998 LOF:090351) REGLISSE X TALLY Né le 15/08/2005 - Prod. M. Mme PINARD - Prop. M. BONHÊME |
TRES BON | 463 - ASGAR DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2ESD 993 LOF:092167) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 15/08/2005 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. MORTAL Christophe |
4e EXCELLENT | 464 - AURASI D'ELEM CATHY (ID:2EHM 833 LOF:091172) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Né le 11/03/2005 - Prod. M. MEUNIER Lionel - Prop. M. LORILLOU Claude |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 487 - VOLPONE (ID:2EDP 493 LOF:030887) TEX DE L'OASIS DES NOYARETS X TENNIS DE BEAUDRIBOS Né le 05/10/2004 - Prod. Mme BERTRAND - Prop. M. GAUTHIER Martial |
OUVERTE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - VICKING (ID:2DNV 066 LOF:030149) TEX DE L'OASIS DES NOYARETS X TENNIS DE BEAUDRIBOS Né le 23/03/2004 - Prod. M. ? - Prop. EARL LES JULIENNES |
JEUNE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
2e EXCELLENT | 489 - AKIM DES PETITES AMARIES (ID:2EAZ 722 LOF:031735) TONY DES PETITES AMARIES X TINA DU CLOS MICHAUD Né le 28/08/2005 - Prod. M. FAUSSURIER René - Prop. Mle LORILLOU Carole |
1er EXCELLENT | 490 - ATHOS (ID:2EMX 781 LOF:031358) ORION DE LA FUIE D'ASNIERES X SYLIA Né le 07/06/2005 - Prod. M. REBOULLEAU Pascal - Prop. M. MABILEAU Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 501 - ARAMIS DE LA NUIT (ID:2EFK 788 LOF:023309/05036) URFA DE LA GOZE AUX HAILLONS D'ARGENT X SWANNY Né le 23/01/2005 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. M. RUYSSCHAERT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 502 - ULK DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:2DEP 172 LOF:021332/04603) PHYTO DU GUE AUX CHEVAUX X POLKA Né le 15/07/2003 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. M. AURIBAULT Hubert |
ABSENT | 503 - VIKY DE LA NUIT (ID:2DVV 977 LOF:022474/04828) PAPILLON X OTAWA DE LA NUIT Né le 29/05/2004 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. M. Mme SIONNEAU Patrick et Manola |
1er EXCELLENT CACS | 504 - VOULZY (ID:2DPP 952 LOF:022041/05025) SAM X TOPAZE Né le 15/03/2004 - Prod. M. SILLY Gérald - Prop. M. BRIAND Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 505 - ARGUS-HUBERTUS Z KNEZIHO HAJE (ID:203098100165785 LOF:025733/05132) SAM Z CERENISTE X BENA Z HONSOVA SADU Né le 05/04/2005 - Prod. M. KOSAL FRANTISEK - Prop. M. ROY Philippe |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - VASCO DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2DYD 534 LOF:021929/03243) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X R'HIKI DES GORGES DE FRANCHARD Né le 28/08/2004 - Prod. Mmes MASSON-GUYOT / BAYE - Prop. M. HANELIN Mathieu |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 516 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
JEUNE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 517 - APACHE DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 632 LOF:003047/00625) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Né le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Jean-Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - APACHE DU CAUSSE DIEGE (ID:2DWZ 119 LOF:005312/01138) THRILLER DU CAUSSE DIEGE X STARLETTE DE L'OREE DU BOIS DE NOIRON Né le 30/01/2005 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. Mme FOSSE Martine |
2e EXCELLENT | 520 - VIC DE LA BERTELLERIE (ID:250269600414450 LOF:005196) RAK DE LA SYLVE DE JANUS X ROUMBA DE LA BERTELLERIE Né le 29/08/2004 - Prod. M. DOLINER Michel - Prop. Mme HALL Marie-Colette |
OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er TRES BON | 521 - TUSCO (ID:2CJR 981 LOF:004727/01057) NOUGAT (DIT NINO) X RAEBURN DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 23/11/2002 - Prod. Mme DUQUENOY Jocelyne - Prop. M. JEAN Louis |
CHAMPION MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 522 - SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE (ID:2BED 434 LOF:004463/00989) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X IRIS Né le 03/08/2001 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
PUPPY MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 523 - BARATIN DU CAUSSE DIEGE (ID:2ETD 462 LOF:005557/01185) VAZY-FRANKY DU CAUSSE DIEGE X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Né le 05/01/2006 - Prod. M. FAURE - Prop. M. FAURE Gérard |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - ULSTER DU GRAND METIFEU (ID:2CWE 062 LOF:003706/00717) SAPHIR DU GRAND METIFEU X SAIS DU CHEMIN DE PICHELOUX Né le 23/04/2003 - Prod. M. PERREAU Thierry - Prop. M. SIGNORET Gilles |
PUPPY MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 535 - BENJI DU PORT D'YEU (ID:2EMK 589 LOF:004601) ULSTER DU GRAND METIFEU X VANILLE Né le 22/01/2006 - Prod. M. RAMBAUD Alain - Prop. M. SIGNORET Gilles |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - AZOR (ID:250269600573681 LOF:002903/00594) TOGO DES VIVES X SANE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 08/04/2005 - Prod. M. GROUZELLE Gilbert - Prop. M. GAULTIER Gilles |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - ULYSSE (ID:2CVN 969 LOF:223746/28841) PHARAON X PEPSI Né le 26/02/2003 - Prod. M. BAILLEUX - Prop. Mme DUBOIS VEILLON Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - ASPI DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2ENF 609 LOF:237748/29327) PAN-PAN DU VALLON DE L'ISAC X OKA DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE Né le 05/04/2005 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. MAUGE Jean-Claude |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
2e EXCELLENT | 543 - ALF (ID:2EMJ 677 LOF:062547) TADJIK DES PLAINES DU MARE A L'EAU X ORCA Né le 03/05/2005 - Prod. M. SILLY Jean - Prop. M. HIRON-FLORIZEL |
1er EXCELLENT CACS | 544 - ATOUT-COEUR DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EJT 788 LOF:061841/08324) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. Mme CROZET Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 545 - UTAH DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2DGM 816 LOF:059947/08062) SOLO X MAQUIS DE LA MEROISE Né le 31/10/2003 - Prod. M. MOULIN Bernard - Prop. M. DHEE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 546 - AWAX DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EJT 789 LOF:061842/08213) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. LECLERC Abel |
POINTER JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 556 - ASTUCE (ID:250269600589098 LOF:092883) OLAF X UTTA Né le 29/05/2005 - Prod. M. BILLOU Domnique - Prop. M. PHILIPPE Louis-Yvon |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 558 - ARTHUR DE LA FUSILLIERE (ID:2DVB 347 LOF:180357) TEL X MISS DE LA FUSILLIERE Né le 29/04/2005 - Prod. M. PERINET Maurice - Prop. M. PERINET Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - TRESOR DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 571 LOF:163132/26497) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - TIBERE DU BREUIL D'HALEINE (ID:2BWF 570 LOF:163131/26954) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X MANON DU BREUIL D'HALEINE Né le 30/01/2002 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 562 - ADOC DES PRES DE MOUSSEAUX (ID:2ETJ 642 LOF:036128) PUNK DE TY LAN DOR DU X NIOKA Né le 21/08/2005 - Prod. M. BOURBON Jean-Claude - Prop. M. BOURBON Jean-Claude |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - VOX DU BOIS CORNU (ID:2DUF 054 LOF:056121/07460) RADJHA X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 04/05/2004 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mlle CARRARA Sylvie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - ALBORG DE LA REGION DES LACS (ID:250269600630177 LOF:173312/20798) USHUAIA DE LA REGION DES LACS X STARLING DE LA REGION DES LACS Né le 10/05/2005 - Prod. Mlle LAMOUREUX Sophie - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 574 - SUDEO GLASGOW (ID:985100010232603 LOF:177842/90628) (CH) OLE X SUDEO MANNEQUIN Né le 16/07/2004 - Prod. M. GIVAN - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 575 - URANUS DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2DBT 610 LOF:157613/19872) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X (CH) OKAY DES BORDS DE LA VESGRE Né le 05/08/2003 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. M. SICOT Jacques |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 576 - ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS (ID:250269600695329 LOF:174179/20989) DICKENDALL DAVARON GAMBLER X GOOD MORNING LILLI OF FINNWOODS Né le 07/06/2005 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlles LAMOUREUX Sophie / FOUQUET Carole |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 577 - FIRDHYQUEEN BAYOO (ID:2EYP 110 LOF:177433) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X BALLYHENRY TAKE EN CHANCE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme DUCARTIER Marie - Prop. Mme. CHEMIT Laurence |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 590 - SIRIUS-PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS (ID:2AXA 180 LOF:035495/05998) (CH) PAUDELL PURE PASSION X LORETTE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/04/2001 - Prod. Mme LAGIER Marie-France - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
3e EXCELLENT | 591 - TEDDY DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2CAE 336 LOF:042290/07229) O'MALEY DU DOMAINE DES CLAYEUX X PRUM'S DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 28/04/2002 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mme CHENE Muriel |
2e EXCELLENT | 592 - USTY (ID:2CSG 993 LOF:048178/07256) ONIX DU FRICHE MENUET X ORELIA DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 23/01/2003 - Prod. M. DUPRE Frédéric - Prop. M. SANDRI Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 593 - ATHOS GOLD (ID:250269800769348 LOF:068987) RELOY'S RUNDY X UTOPIA GOLD DU CEDRE ENCHANTE Né le 30/05/2005 - Prod. M. CREUSILLET Sébastien - Prop. M. Mlle CREUSILLET Michaël / BENOUMESSAD Aïcha |
2e EXCELLENT | 594 - MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES (ID:250269500089482 LOF:067708/09353) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Né le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 595 - BALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 620 LOF:070358/09830) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme CHENE Muriel |
TRES PROMETTEUR | 596 - ZAMPANZAR JAZZ-TIME (ID:941000000724511 LOF:079888/09723) (CH) ZAMPANZAR ALWAYS YOU X (CH) PRIME TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 28/01/2006 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mme NADAILLAC Emilie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES (ID:VDX 628 LOF:010349/01708) (CH) GINA'S CATCH THE MOON X I'M MARILYN DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 15/01/1997 - Prod. MM. LEONARD / PENALBA - Prop. Mme BLOT Monique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 605 - VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS (ID:2DVK 985 LOF:217865/20402) CORNBOW LIMITED EDITION X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 13/07/2004 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 606 - ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EEJ 228 LOF:224032/20954) CORNBOW INTERNATIONAL X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 21/09/2005 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mlle JEULIN Natacha |
2e EXCELLENT | 607 - ARTHUR ANGEL DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2ESF 298 LOF:224133/20913) KINGASK BLACK VANILLA X SALSA Né le 21/10/2005 - Prod. M. ROUET Jean-François - Prop. Mlle GOUSSOT Marie-Laure |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - ARTHUR DE PUY MARIEN (ID:2EJC 375 LOF:222614/20660) (CH) SAFARI DES TERRES FROIDES X PRUNELLE Né le 23/03/2005 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. Mme DAVID Nicoll |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 616 - ATOS DES PORTES DE LA BRIE (ID:2EKG 380 LOF:221333) CANIGOU GOLD STRIKE X OXANA OF MAGIC BLUE BIRD Né le 15/03/2005 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie - Prop. M. GOUMAND Jean-Luc |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - MARIUS DU CHARME AUX LOUPS (ID:VBE 752 LOF:187180/16681) JORDAN DE VILLE D'AVRAY X GRETA DES CHANTS DE CLERICE Né le 08/12/1996 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 620 - MY FUNNY JERRY RICCI CLUB (ID:250269500066974 PKR:VIII-17017) LINDRIDGE LA CHANCE X R-DU-TEMPS DE LA COQUINIERE Né le 28/07/2005 - Prod. Mme KONDERLA Zofia - Prop. Mme VENARD Sophie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - ASCOTT DES JARDINS D'HELIANTHUS (ID:2EHW 884 LOF:038202/06438) NEWTON DE LA PRIEUTIERE X SHALIMAR DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 15/04/2005 - Prod. M. COUTEUX Jean-Claude - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 628 - VICTOR DE PUY MARIEN (ID:2DSY 607 LOF:036177/05498) (CH) STOFFLET OF SHEBA X OFF DU DOMAINE DES DRAKKARS Né le 07/04/2004 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. FIDE Franck |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 629 - EASTRIDING GAULTIER (ID:981000000485473 LOF:039887/06508) FREEWAY STORMY WATERS X CLEAVEHILL KISS ME KATE Né le 12/10/2005 - Prod. M. Mme PRICE Mike et Janet - Prop. M. Mme COLONNE Patrick et Agnès |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - SULLY SARIAN DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:2AVP 266 LOF:000866/00199) OWAIN DES CHAINTRES SUR L'ETANG X NOLWEN DES CHAINTRES SUR L'ETANG Né le 27/04/2001 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mlle LELIEVRE Dominique |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 636 - A'HAVANE VON ZIRPEN (ID:250269800756448 LOF:001859) TAMMYLAN VON ZIRPEN X URFA VON ZIRPEN Né le 26/05/2005 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme GRENOUILLON |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - GIANFRANCO FERRE MARCO BOHEMICA (ID:2CXD 420 LOF:158313/14048) DEL ZARZOSO VEN CONMIGO X COCO CHANEL MARCO BOHEMICA Né le 26/02/2003 - Prod. Mme MARKOVA Eva - Prop. M. DUVAL André |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 641 - ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 640 LOF:160751/14650) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX / RONDEAU |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 647 - ARTHUR (ID:2EFV 123 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 26/01/2005 - Prod. Mlle GRANDJEAN Laurianne - Prop. Mmes CHAPPAZ Laura / MONTANES Annie |
CANICHE MOYEN Gris JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 648 - ASTRO DE LA ROBINIERE (ID:2EKT 888 LOF:160906/14446) PICKWICK DE LA ROBINIERE X SORAYA DE LA ROBINIERE Né le 27/10/2005 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mmes BRILLANT Ginette / BERRUE Geneviève |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - UN TRESOR NOIR DU DOMAINE DU GOELO (ID:2CXD 417 LOF:156435/13975) ZOTHIS DES SUPERS-SUPERS X XULKY DES SUPERS-SUPERS Né le 29/04/2003 - Prod. M. DIEU Gérard - Prop. MM. PERRINET Gérard et Thierry |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - MAGICSTAR REVEL PUYMERAS (ID:04MP53 AKC:PR05250003) (CH) JAIPUR MOST REVEALING X MAGICSTAR PREMIERE PUYMERAS Né le 09/07/2004 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. DUVAL André |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 658 - SMASH JP THREE STAR (ID:392141000015332 JKC:PT 22793/05) CHASING RAY'S SALVA X SMASH JP STAR Né le 25/05/2005 - Prod. M. YUKIKO OMURA - Prop. M. DUVAL André |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 659 - MAGICSTAR BE MINE (ID:SANS 3209 AKC:PR08268605) (CH) MAGICSTAR REVEL PUYMERAS X MAGICSTAR VOICI PUYMERAS Né le 23/01/2006 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. DUVAL André |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - ARCHIMEDE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200027608 LOF:041346/04930) SIRIUS ETOILE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X SAMSARA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 12/04/2005 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - VIKTOR-DAWA-NAMGANG (ID:250269800280753 LOF:008111/01189) PADMASAMBHAVA-GYALPO DE MAKALU X PENSKA Né le 22/03/2004 - Prod. Mme BAILLARD Laurence - Prop. Mme PRET Laurence |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - VELANI DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600520742 LOF:018618/02570) OSLO DU P'TIT BOCAGE X RICCIE DU P'TIT BOCAGE Né le 15/10/2004 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. Mme LADIRAY Bernard et Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:2DLZ 728 LOF:017665/02455) (CH) SUPERMAN DU CLOS DES MOUYSSOUX X TIFFANY DES BERGES DE LA DURANCE Né le 27/10/2003 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme LADIRAY Monique |
JEUNE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT | 678 - AL CAPONE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600785066 LOF:019843/02770) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X UXMAL MAYA DU P'TIT BOCAGE Né le 22/10/2005 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. Mme LADIRAY Bernard et Monique |
2e EXCELLENT | 679 - ARISTO DU P'TIT BOCAGE (ID:250269800766528 LOF:019377/02689) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Né le 03/07/2005 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. Mme LADIRAY Bernard et Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - ULYSSE DE L'ERE DU MEIJI (ID:250269400062089 LOF:049013/07153) (CH) NILSON DE CASTELBURRY X ONEYMOON DU MOULIN A BLE Né le 05/08/2003 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. M. QUARTIER Guy |
2e TRES BON | 686 - VALSUT DE LA CHAUMIERE DES P'TITS FILOUS (ID:250269800255900 LOF:051573) PRESTONE DE LA CLOSERIE SANDWILL X PENNY LANE OF SEVIJEAN'S Né le 31/03/2004 - Prod. M. BORTOLUSSI Philippe - Prop. Mme MOLLET Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 689 - VOLCAN DE LA CHICANIERE (ID:2EDS 459 LOF:053397) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X SISSY DE LA CHICANIERE Né le 04/10/2004 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. M. Mme DIET |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 690 - SAZOU DE LA CHICANIERE (ID:2BPW 765 LOF:037547) THELUS DU VAUDIVAL X PAPRIKA DE LA CHICANIERE Né le 19/10/2001 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. M. PASCAL Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 691 - VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES (ID:250269800748480 LOF:054198/08041) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TAHITI DE PASSERIPHANE Né le 16/11/2004 - Prod. Mme LEFEBVRE Sabrina - Prop. Mlle CHALON Lydie |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 692 - ANOUK OF CHARLES CROWN (ID:250269500073325 LOF:064073/08874) READING-LOU DES JARDINS DE LONGCHAMP X URLEAZE ROSE GOLD DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 16/10/2005 - Prod. Mme GAUDICHET-ROUDEAU Sylvie - Prop. Mme LELONG Marie-France |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 693 - BLIZTER (ID:250269600743058 LOF:EN COURS) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X ULCIE Né le 20/01/2006 - Prod. Mme COCHOIS Corine - Prop. Mme SALMON Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 707 - SNOOPY (ID:2APD 280 LOF:055999/07637) T.I. X T.I. Né le 20/02/2001 - Prod. Mme LACAILLE Lydie - Prop. Mlle CHALON Lydie |
3e EXCELLENT | 708 - TAIWAN DE LA CHICANIERE (ID:2CNT 818 LOF:042545/06865) PAYS DE SIFFLE-MISTRAL X ORNELLA DES CADOLIERES DE FONTANGES Né le 20/11/2002 - Prod. Mme FOURRE Laurence - Prop. Mlle BERARD Julie |
1er EXCELLENT CACS | 709 - UBERT (ID:2CWK 455 LOF:044836) PROUST DES BRALONS X OLIVIA DU SENTIER D'AIMERON Né le 26/04/2003 - Prod. Mme GRISON Claudine - Prop. Mme CUNY Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 710 - UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700003476 LOF:046847/07168) PECHE MIGNON OF SEVIJEAN'S X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/09/2003 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 711 - AUX-PORTES-D'AKRYLS DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200025385 LOF:058626/08542) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REGLISSE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 07/07/2005 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme BIENKOWSKI Josette |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - UGOH DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DKG 326 LOF:015891/02655) J'AI DEUX AMOURS DU JARDIN DE VATSANA X SOLEIL NOIR DU JARDIN DE VATSANA Né le 09/10/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. Mme TUFFIGO Jean-Yves et Jacqueline |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 726 - ORYX DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE (ID:XJR 638 LOF:006142/00897) NEW LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X HAVANE DES ROUENNAISES DE PETIT COURONNE Né le 09/08/1998 - Prod. Mme POINSTEAU Sylvette - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 730 - AUBIGNY-SERAPHIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600640993 LOF:001364/00242) SERAPHIN DE LA HAUTE ROOME X TENDRESSE DES CHARMES D'ANTAN Né le 01/10/2005 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 732 - AH CA IRA DES HAUTS COUREURS (ID:250269800804015 LOF:002713/00524) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X UTTAWANNE GIRL SHOW DES HAUTS COUREURS Né le 02/05/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle HELY Séverine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600609130 LOF:027522/04929) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X THAIS DES MAGICS KINGS Né le 29/03/2005 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MADER Marthe |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - VALDAI DE CHATEAU MONCEY (ID:250269600483931 LOF:026907/04759) POQUELIN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X ROSALIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 29/10/2004 - Prod. M. MULIN Jacques - Prop. Mlle SIMON Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 736 - ATHLAS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:2EAN 367 LOF:028509/05082) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X SATINE DOLL DES BOULDAMOURS Né le 08/05/2005 - Prod. Mlle DAUSSIN Isabelle - Prop. Mlle DALLOT-PELLETIER Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - ARNRICANN TAGE (ID:ZBS 247 LOF:018052/03461) PATTON DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X OSEZ JOSEPHINE DE FAMBUENA DIDAHO Né le 04/03/2002 - Prod. M. ILHAT Bruno - Prop. Mme GUILLON Véronique |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 751 - VICTOR DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR (ID:2DYA 438 LOF:007277) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X TARTIFLETTE DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR Né le 18/09/2004 - Prod. Mme PERRICHON Corinne - Prop. Mme ROGER Daniele |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - UGOLIN DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:2DGN 211 LOF:006645/01452) MAGIC EQUINOX ENDURING FREEDOM X MING IMPERATOR ORGANZA Né le 01/09/2003 - Prod. Mme COULEARD Viviane - Prop. Mme AMEDRO Karine |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 753 - BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600756061 LOF:008392/01656) RAZORBACK DE MACRY-SALA X TABATA DU PALAIS IMPERIAL Né le 06/02/2006 - Prod. Mme COSSON-GESNOT Annick - Prop. M. DEZALY Alain |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 757 - APOLLON DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269600038737 LOF:025851/04661) PSOUKENES DE LA CHENAIE DU LEVANT X SCARLETT DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
BON | 758 - UN P'TIT HEMINGWAY DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2DFD 960 LOF:025703/04630) PETIT PRINCE DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NAAFY-US-STORY DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 28/11/2003 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme Mlle OSTOJIC Diana et Ana |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CPM 725 LOF:025534/04601) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LOLYPOP Né le 10/04/2003 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia et Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - VAN GOGH DU SHIKHARA (ID:2DTW 291 LOF:025833/04659) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Né le 14/05/2004 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. M. KISTIAENS Claude |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 761 - ALF DU SHIKHARA (ID:2EUL 673 LOF:025975) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X REINE-DE-SABA DU SHIKHARA Né le 15/10/2005 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme BOUVIER Esther |
2e TRES BON | 762 - ANTON POP MARVELLOUS SUGAR (ID:250269800870521 LOF:025991/04684) PHANTOM AV POPPYFIELD X PELAGIE DU CROQUET Né le 13/11/2005 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle PROUST Gwendoline |
1er EXCELLENT | 763 - ATTILA DU SHIKHARA (ID:2EUL 674 LOF:025976) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X REINE DE SABA DU SHIKHARA Né le 15/10/2005 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. M. HAMEL Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 764 - BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD (ID:250269800929351 LOF:026011/04704) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X PROI I'J D'AHMADABAD Né le 16/01/2006 - Prod. Mmes SOLIVEAU Danielle / LE BRUMANT - Prop. Mme SANTARNECCHI-LIGNON Leslie |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 770 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 771 - VLADIMIR DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 343 LOF:014263/02592) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Né le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
PUPPY MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
TRES PROMETTEUR | 772 - AKIROFF CHRISTIANEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 960 LOF:014654/02639) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Né le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
TRES PROMETTEUR | 773 - ANAIEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 961 LOF:014653/02644) CYMABRESJEVA ELKAI X RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Né le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mme SAUBOBERT Thomas et Dominique |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - AERON DES COEURS DE LUNE (ID:2ECE 615 LOF:003529/00759) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. M. MALITTE Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 782 - UDERZO DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269600231889 LOF:003118/00708) RTON RALDOVALE DES BOSQUETS DU HENNOY X NEREIDES OF JOLLY FELLOWS Né le 21/02/2003 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme FAURE Liliane |
JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 783 - ADAM DE LA POMME VERTE (ID:2EHM 333 LOF:003520/00758) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X SUNLIGHT OF SHENANDOAH CREEK Né le 01/04/2005 - Prod. Mlle DIOT Murielle - Prop. M. DE NIJS Antoine |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - VINCI LEONARD X.R. DE CHAMBORD (ID:2DWE 832 LOF:034087/07057) TEA TIME X.R. DE CHAMBORD X MAZARINE X.R. DE CHAMBORD Né le 13/07/2004 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mle LAUTROU Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er TRES BON | 788 - ACETYL (ID:2EWP 981 LOF:EN COURS) IDEFIX DU ROYAUME DE LA FORET X ALTEA DU LAC DES CYGNES Né le 04/11/2005 - Prod. M. ROGER - Prop. Mlle PROUST Gwendoline |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - UNE CRISTAL DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2DGL 319 LOF:565247/51252) PALAF DU HAMEAU DU PLESSIS X RHELKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 29/10/2003 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. DUBOIS Christophe |
RETIRE | 5 - VALENTINE DE NAPHIL (ID:2DXL 627 LOF:573385) UVO DE NAPHIL X ENKA DE NAPHIL VOM HAUS BECK Née le 10/08/2004 - Prod. M. TRAN - Prop. Mme BOULLOT |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 6 - ANDREA D'APPOLON'S LAND (ID:2EWP 775 LOF:EN COURS) TOUT SIMPLEMENT DU BOIS DE MORCHÊNE X PHOEBE D'APPOLON'S LAND Née le 28/11/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle PROUST Gwendoline |
TRES PROMETTEUR | 7 - BOREALE DE LA VILLA DES MYSTERES (ID:250269800869087 LOF:588719) NOSLO DE NAPHIL X RIKA DES LOUPS LEGENDAIRES Née le 10/01/2006 - Prod. M. PERONNET Claude - Prop. M. PERONNET Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 10 - ANETH DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2DXE 321 LOF:049177/06648) NORMAN DE D'ARTAMAS X PHYLL'OMENN DU CLOS DU FAUBOURG Née le 12/07/2005 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme TOURNELLE Roselyne |
1er TRES BON | 11 - AZALEE DU FOYER ARDENT (ID:2EUN 896 LOF:EN COURS) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X UTOPIA DU FOYER ARDENT Née le 28/10/2005 - Prod. M. PESCI - Prop. M. Mlle ORO/ KAUFFMANN |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 16 - VIKY DU FOYER ARDENT (ID:2DXX 502 LOF:051043) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X USTYA DU FOYER ARDENT Née le 04/12/2004 - Prod. M. PESCI Frédéric - Prop. M. PESCI Frédéric |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - ALTAIR DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 458 LOF:006279/01286) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Née le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e TRES BON | 25 - VIVA SWEET HEART UKE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800700324 LOF:005934/01221) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X SCILLY DE LUSAN Née le 24/11/2004 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme BOCAGE Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 26 - VIP HONEY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DWE 927 LOF:004972/01023) BACKDRAFTS STRIKE THE MATCH X TORNA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 27/05/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 27 - AMANDLA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800855253 LOF:006974/01313) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Née le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
2e TRES BON | 28 - AVA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800772948 LOF:006712/01314) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X SCILLY DE LUSAN Née le 12/07/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 29 - ALIS'BELL DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269800860608 LOF:007124/01437) SYDNEY DE PORT FRANCOIS X TESS'NIGHT SHOW DES CHEMINS CATHARES Née le 26/12/2005 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
TRES PROMETTEUR | 30 - A'STONE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800929659 LOF:007258/01507) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 30/12/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme FONTAINE Anne |
TRES PROMETTEUR | 31 - BAIKA DU TEMPLE DE PALES (ID:2EVL 660 LOF:007142/01643) ALADDIN'S PANAMA JACK X PAIENNE DE LA HOOPA VALLEY Née le 01/01/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 32 - OTTAWA DE LA HOOPA VALLEY (ID:WFZ 817 LOF:000310/00177) L'MAGIC BLUE X JESSIE Née le 12/01/1998 - Prod. M. Mme LEVITTE Franck - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 40 - VENGEANCE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800723159 LOF:115606) OLIVIER DU POMMIER DU PAIN X MANOUCHKA DU RELAIS DU CORRADO Née le 28/12/2004 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle JULE Virginie |
1er EXCELLENT | 41 - VENUS DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2EGN 604 LOF:114990/17914) MARLY DES MONTS DE LA JUSTICE X OPALE DE LA VALLEE POURPRE Née le 17/12/2004 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. BRISSET Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - UNA (ID:2DDR 112 LOF:109710/17107) PABLO-JULIUS DE BELLEMOUR X SZORRA DE LA NOISETTERIE Née le 10/08/2003 - Prod. Mlle CHANTELAT Sarah - Prop. M. CHAPPUY Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - URANIE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2CWN 484 LOF:107901/16879) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Née le 05/04/2003 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
4e EXCELLENT | 44 - UTSY BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:2CXL 907 LOF:109205/17198) NOUCK DES ASSIERS X P'KIMILLANN BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 19/07/2003 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme DELAHAYES Régine |
3e EXCELLENT | 45 - VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2DHZ 545 LOF:113787/17706) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Née le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUDOGNON Michel |
EXCELLENT | 46 - VANILLE (ID:2EFK 940 LOF:115807) UGOLIN X UNA Née le 13/12/2004 - Prod. M. CHAPUY Julien - Prop. Mme DENIS Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 47 - ALOUNA DE ZORATI (ID:2ECD 256 LOF:118382) NORTON DES ASSIERS X SZORRA DE LA NOISETTERIE Née le 25/11/2005 - Prod. Mlle CHANTELAT Sarah - Prop. Mlle DUMUR Anouck |
3e TRES BON | 48 - AMANDE DE PONTOURNE (ID:2ESM 050 Dossier/LO:200541899) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X UPPERCULE DES ASSIERS Née le 04/11/2005 - Prod. Mlle SAINT OLIVE Alexandrine - Prop. M.Mme SCHILTZ Sylvain et Julie |
1er EXCELLENT | 49 - ANGUN DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2ECR 068 LOF:117102) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Née le 01/07/2005 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES (ID:2CUR 798 LOF:101107/14744) ONYX DU CLOS DE FELINES X POLKA DU CLOS DE FELINES Née le 16/02/2003 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 51 - AZZURA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800796868 LOF:102824) ONYX DU CLOS DE FELINES X POLKA DU CLOS DE FELINES Née le 17/03/2005 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - SHANNA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2AMM 515 LOF:099830/14586) (CH) INDY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) HULOTTE DU DOMAINE DES SOURCES CLAIRES Née le 02/07/2001 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme M. DURAND Anne / DUPUY Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - SKANNA DES TERRES GRASSES (ID:2AZR 488 LOF:099978/14556) ONLY ONE BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X MOONDY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 06/11/2001 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. Mme VANDENBROUCKE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 57 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE PICARDIE CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 58 - SILENE DE LA MARE AUX CHOUANS (ID:YZA 988 LOF:007757/01593) (CH) VIKING DU CAILLOU QUI BIQUE X ORANE DE LA MARE AUX CHOUANS Née le 23/08/2001 - Prod. Mme ROULET Nicole - Prop. Mlle BENA Florence |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON | 60 - AVA DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:2EFC 916 LOF:030764) NAGANO DU LAVOIR DES MARAIS X MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX Née le 09/05/2005 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - ULEMA DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2CTV 188 LOF:029218/05371) PROUST DU LAVOIR DES MARAIS X RAMONA DU CASTELMOULY Née le 20/06/2003 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. M. SUBILOTTE Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - URANE DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 610 LOF:029517/05381) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X NOISETTE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 22/08/2003 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. BIGORNE Michel |
ABSENT | 63 - VANILLE DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:2DEG 297 LOF:029980) SOULOR DU CASTELMOULY X MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX Née le 11/03/2004 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - ATHENA DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:2EFC 919 LOF:030765/05560) NAGANO DU LAVOIR DES MARAIS X MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX Née le 09/05/2005 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EHP 337 LOF:109350/18665) (CH) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X (CH) RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/04/2005 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. M. GAVEND Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 70 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
ABSENT | 71 - VERY GLAMOUR IN BLACK D'IVOIRIE FIELD (ID:250269800723819 LOF:108744) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Née le 10/10/2004 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme LAXENAIRE Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - VANILLE BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2DRB 190 LOF:108261/18503) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X OPIUM-BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 30/04/2004 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme THIBAULT Thierry |
2e TRES BON | 73 - VANILLE DE SAINT JUMEAU (ID:2DTP 720 LOF:108158) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X THYRSA DES MANDARINES BLEUES Née le 25/04/2004 - Prod. M. CHARGELEGUE Paul - Prop. M. CHOLLEY Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2CDF 880 LOF:105849/18213) (CH) SAMHAVEN CONTRADICTION X ORAGEUSE ET TENEBREUSE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 19/06/2002 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 75 - AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EPH 794 LOF:110061/18818) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMALIE MISS FORUM Née le 02/10/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - ASTEROIDE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800705273 LOF:021445/03653) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 22/02/2005 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - NO NONSENSE'S DIAMS (ID:250269800399456 LOF:021984/03660) (CH) RIVER BELLE'S SEBASTIAN X (CH) NO-NONSENSE'S ZUPERZAYN Née le 30/12/2004 - Prod. M. VAN DEN BERGHE LAGRING Marc - Prop. Mme LAPORTE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 86 - AGATHE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EHX 900 LOF:017493) RAOUL BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 10/01/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 87 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - ALERTE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2ELJ 559 LOF:000156/00047) JACQUES JACQUARD V.H. EIGEN LAND X PROVIDENSE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 06/04/2005 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 93 - BALIKA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS (ID:2EVB 500 LOF:001266) REX DES PRINCES AUX QUATRE VENTS X RAFALE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 01/01/2006 - Prod. M. JALQUIN Paul - Prop. Mlle RAYMOND Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - VELANE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2EBP 628 LOF:000209/00067) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT Née le 30/10/2004 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme RICHE Isabelle |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - VANDA (ID:250269600559558 LOF:034978/04213) SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SAMARA DE L'ABBAYE DE L'EPAU Née le 09/11/2004 - Prod. M. GESLIN Daniel - Prop. M. GESLIN Claude |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - ARIA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ELS 211 LOF:077664/12073) FABIUS-PICTOR RENEWAL X TISCALI VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 02/04/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme VAN CUTSEM Vinciane |
1er EXCELLENT CACS | 114 - VON-TEUFEL D'INGLYBER (ID:2EAY 127 LOF:076849/11919) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 12/10/2004 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 115 - URIAM DU CHEMIN DE VINCY (ID:2CJK 448 LOF:073821/11770) PACHA VOM DEUTSCHENSTAMM X NALA RINA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 12/04/2003 - Prod. M. TAPIN Jean-Claude - Prop. M. ALLAIRE Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 116 - BETSY D'INGLYBER (ID:250269700212108 LOF:078906/12131) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M.Mme DEVAUD Alain et Martine |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - VOLIM DE ROYALE TED LUTHER (ID:2CWG 796 LOF:077382) (CH) TED-LUTHER DU CLOS DES POULAINS NOIRS X ROYALE D'INGLYBER Née le 28/12/2004 - Prod. Mme ZANETTI Marie-Antoinette - Prop. Mme ZANETTI Marie-Antoinette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - VIOLINE DE CHLOZACH (ID:250269800394484 LOF:076694) SENGHOR VON LIEBLINGEN X ROXY DE STANG-ZU Née le 01/07/2004 - Prod. M. BERTIN Thierry - Prop. M. KOZAK Romuald |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - ANJA AMBROSIA VON RAUBERSTOLZ (ID:2EVW 288 LOF:078619) UMBRO UGO DI SARABELL X SALOMEE SLOVE VON RAUBERSTOLZ Née le 26/10/2005 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mme PANTEL Josiane |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 123 - VISTA DES REGAIRES (ID:2DPZ 096 LOF:015031/02668) SUNNY DE JACME X TATZE DE KI DENVED Née le 16/10/2004 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. M. ROSIER Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 124 - BABY DE LA HAUTE GYE (ID:250269800859805 LOF:015192) JURGEN DE LA HAUTE GYE X JAZMIN DE PICHERA Née le 18/01/2006 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 126 - VANDA DU LAC BAIKAL (ID:2ECR 102 LOF:014200) RUSH DES ANCIENNES ECURIES X ROMY DU LAC BAIKAL Née le 09/09/2004 - Prod. M. GOUDIN - Prop. Mme GOUDIN Denise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - BABOU DU COLLIER ROUGE (ID:2EXD 645 LOF:014720/02674) TAZ (DIT DOUDOU) DU MAS DE BROUSSE X POLKA DE NADOR CLEVILLE Née le 15/02/2006 - Prod. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine - Prop. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 131 - VOLGA DES RAPIDES DU SAINT LAURENT (ID:250269700069810 LOF:123670/21297) STAFKE DU VAL D'EUROPE X TEMPETE DES RAPIDES DU SAINT LAURENT Née le 21/07/2004 - Prod. M. MOREAU Philippe - Prop. M. LEMASSU Jackie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - TESSY DE LA TOUR COURONNEE (ID:2CLK 064 LOF:119816/20531) CLASS DE AIKHAL X PIN UP DE LA TOUR COURONNEE Née le 30/11/2002 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
2e EXCELLENT | 139 - ALOE (ID:2EGX 256 LOF:125382/21414) PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON X TESS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme FOURMAUX Dolorès - Prop. M. FOURMAUX Romuald |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - ASKA (ID:2EGX 254 LOF:125385) PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON X TESS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme FOURMAUX Dolorès - Prop. M. LACROIX Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 141 - SHEENAH (ID:250269600047704 LOF:115046/20977) NUT DEI ROEIRI X LUNE DU DOMAINE DE LA SBIREE Née le 29/01/2001 - Prod. Mme YVIN Bénédicte - Prop. Mlle CUVELLIER Amandine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - VAMP DE LA DEMEURE ANDARDAISE (ID:250269800733149 LOF:123596/21313) CARUSO DI SORAGNA X TANIA DE LA TOUR COURONNEE Née le 23/05/2004 - Prod. M. WOUENZELL David - Prop. Mme TAISNE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 143 - AUBADE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800812474 LOF:125516/21427) UGO DES COURTILLIERES X PERVENCHE DU BOIS DE FAITIN Née le 31/03/2005 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
PROMETTEUR | 144 - ASHKA (ID:250269800925339 LOF:127452) SCOOT DE LA FERME DES ARCHES X SHEENAH Née le 26/12/2005 - Prod. Mlle CUVELLIER Amandine - Prop. Mlle CUVELLIER Amandine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 145 - BULLBASTIC A DANCING QUEEN (ID:250269600587473 LOF:007681) YODA X BULLBASTIC ZINGARRA Née le 14/05/2005 - Prod. M.Mme DE LA TORRE Y BAUS / LHEUREUX - Prop. M. DE LA TORRE Federico |
2e TRES BON | 146 - VIRTUAL LOVER DE L'ETANG SUR LA TOUZE (ID:250269800678553 LOF:007075/02174) BULLBASTIC BADBOY X EDITION DE LUXE CASSANDRA Née le 03/11/2004 - Prod. Mme DEBORDES-LALLIARD Florence - Prop. M. DEBRINCAT NAUDIN |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - BULLBASTIC VELVET DREAM (ID:250269600529197 LOF:007685/02171) CALIBRA CALVIN KLEIN X BULLBASTIC YOURDREAM Née le 26/10/2004 - Prod. M. Mme DE LA TORRE Y BAUS / LHEUREUX - Prop. M. DE LA TORRE Federico |
2e TRES BON | 148 - VALRONA DE WINOOKA (ID:250269600495502 LOF:006946) (CH) NOURACHI DE WINOOKA X ROSE DE WINOOKA Née le 07/08/2004 - Prod. M. Mme JULOU Joël et Izabelle - Prop. Mme CATELAN Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 149 - ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269600674010 LOF:007920/02221) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 16/08/2005 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - ALAIKA DES PETITES VERNIERES (ID:2EDE 123 LOF:065312/10927) STING DES PETITES VERNIERES X PHILADELPHIA DES PETITES VERNIERES Née le 14/03/2005 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - VENITZIA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269600498400 LOF:064639) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X TWENTY DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 24/09/2004 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. DE BLIC Antoine |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 156 - AFGHANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2EWW 231 LOF:066253/11081) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X USSYA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 15/10/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. DE BLIC Antoine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - ALADINE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2DYD 819 LOF:065525/10974) SCAR DES TERRES DANOISEES X PUSCHKINIA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 24/04/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - VEILCHEN SCHWARZ DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269800460248 LOF:064622) TSARAZAGORA DE LA BENJAMINE X SOLEDAD Née le 20/11/2004 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 162 - BALI DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EWW 255 LOF:066505) ALEXEIJ VON SCHLESIEN X USUMACINTA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 11/02/2006 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-José - Prop. M. LAVEAU Christophe |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 165 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Née le 24/09/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - UR D'ISKANDAR (ID:THU 077 LOF:062227/10837) (CH) PENDRAGON D'ISKANDAR X SORBONNE D'ISKANDAR Née le 30/07/2003 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 167 - VUNDERSCHON DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 348 LOF:064212/10829) (CH) MADNESS DE LA GRISONNIERE X PRADA DE LA GRISONNIERE Née le 25/06/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 168 - TAIGA DE LA GRISONNIERE (ID:2CTD 157 LOF:061134/10456) (CH) SCHAFT DE LA GRISONNIERE X OCEANE DE LA GRISONNIERE Née le 15/12/2002 - Prod. M. MAUDRICH - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 169 - ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2ESU 127 LOF:066059) UKSOR DE LA GRISONNIERE X TATIANA DE FORTUNA MAJEUR Née le 16/11/2005 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES BON | 170 - APHRODITE CHILD DE LA VALLEE DU PILEU (ID:250269600595486 LOF:065586) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X SANDY D'OCHRETOLIEVALTT Née le 10/02/2005 - Prod. Mme EMERY Catherine - Prop. M. Mme PERRIN/PETRIX |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 171 - ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2EMT 849 LOF:065646/10979) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TALISSA DE LA HAUTE FOUGERE Née le 19/06/2005 - Prod. M. SORON CARON Daniel - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 177 - ASKA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2EHA 314 LOF:010529/01970) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X REKA Née le 14/01/2005 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - UZES DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 337 LOF:008430/01299) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - VIEDMA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DUV 519 LOF:010115) T'SPIRO DE LIANOS DE CHIQUITOS X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 30/04/2004 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 180 - AGUA VIVA DE LIANOS DE CHIQUITOS (ID:2EPP 218 LOF:EN COURS) OUKERO DE LIANOS DE CHIQUITOS X TYSA DE LIANOS DE CHIQUITOS Née le 19/09/2005 - Prod. M. MOREAU Christophe - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
3e TRES BON | 181 - ATANKA ARBOZ DEL MARSA (ID:250269800785881 LOF:011175/01586) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X SHEBA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Née le 16/07/2005 - Prod. M. RAIS Mohamed - Prop. M. DEBLANDRE Alexandre |
1er TRES BON | 182 - AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200057989 LOF:011074/01755) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. GONCALVES Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 183 - ALFA DE LAS PANTERAS BLANCAS (ID:250269800934663 LOF:011337) UMBRO ARBOZ DEL MARSA X MAADOO MING GLADIATOR DEL PAMPA Née le 10/12/2005 - Prod. M. MECHOUR Karim - Prop. M. DEBLANDRE Alexandre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250269700056389 LOF:010628/02034) SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT X SABOU DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/04/2004 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. ALBY Patrick |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 196 - ALLY VOM ENGEL DER NACHT (ID:2EAT 051 LOF:064168) ULAK VOM DER GLUCKEN X RUMBA ROTHENBURG Née le 07/02/2005 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. Mme AIRAULT Mélina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - TINA DES MOLOSSES DU RELAIS (ID:2BWX 823 LOF:047946) NOVACK X ROCHELLE DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE Née le 13/02/2002 - Prod. M. BERTONNIER - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT | 198 - URIANE VOM HUNDEGLUCK (ID:250269800291554 LOF:062952) (CH) OSCO VOM DER RITER KRONEN X PAM VOM HUNDEGLUCK Née le 16/12/2003 - Prod. M. DELANOUE Cyrille - Prop. M. SCHERER Franck |
3e EXCELLENT | 199 - VASSA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400043894 LOF:062314/09278) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X RUMBA-ROTHENBURG Née le 22/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DELAHAYE Romain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 200 - SIBELLE DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:2BRF 685 LOF:044834/07614) PASCO VON DER TRAISENWIESE X NELLY DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE Née le 11/10/2001 - Prod. Mme M. BERTRAND - Prop. M. DELAHAYE Romain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 201 - A'LEYA DE LA FORCE TENDRE (ID:2CGH 968 LOF:065932/09619) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X SIBELLE DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 04/06/2005 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. WATHELET Julien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 202 - BAIKA DU DOMAINE D'ETNA (ID:2EYV 123 LOF:070021/10458) DJUKE V. H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 19/02/2006 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle HEBRARD Damien / MENU Laurence |
TRES PROMETTEUR | 203 - BLACK-PEARL DU DOMAINE D'ETNA (ID:2EYV 122 LOF:EN COURS) DJUKE V. H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 19/02/2006 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 210 - VANDA DES PLAINES DU MEEZ (ID:2DUV 484 LOF:006561) TITEUF DU CREPUSCULE DES AIGLES X TIPSY DU CLOS DES TERNES Née le 13/06/2004 - Prod. M. JUCHET Gilles - Prop. Mme HOUARD Roberta |
1er EXCELLENT | 211 - VERONE DES PLAINES DU MEEZ (ID:2DYY 256 LOF:007308) SIDNEY X TABOU Née le 13/09/2004 - Prod. M. JUCHET Gilles - Prop. Mle RIBEIRO Ludivine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 212 - BAKELITE DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269600697784 LOF:010440/01593) RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X DENVER DEL GIARDINO DEL OMBRE Née le 03/01/2006 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mme HAFFEN Marianne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 214 - URKA DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269600304774 LOF:025578/03506) OUZOUS DU DOMAINE DE PEYRAC X SHEYENNE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 04/12/2003 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
2e EXCELLENT | 219 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - ALIKOT DES TERRES GELEES (ID:250269600563912 LOF:002177/00444) RAKSHASTAL DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 20/01/2005 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 224 - ABY SHAN DU TEMPLE DU LION (ID:2EVV 333 LOF:002281/00505) SAMSON-SOLO-MAN DE L'ESCANE CRABE X SOUMA-SHAN DU TEMPLE DU LION Née le 22/12/2005 - Prod. Mlle M. CAILLETON Bénédicte / GREINER - Prop. M. ASSELINEAU René |
TRES PROMETTEUR | 225 - BAKERY DES TERRES GELEES (ID:250269700208422 LOF:002339/00496) VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 16/01/2006 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - VOLGA GABRIELINOS DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:2DME 108 LOF:020975) BARY Z KRALOVSKE LOUKY X SQUIDOW-BILOXIE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 11/01/2004 - Prod. Mme DUMONT Silvia - Prop. M. TABEAU Grégoire |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 232 - ATHENA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800784293 LOF:000714/00140) FLASHY UTANE MASTIBE X ARMADA DU HAMEAU DU MANOIR Née le 28/04/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 236 - TOPAZE (ID:2BRL 119 LOF:029287/05910) PUNCH X ORPHEE Née le 29/01/2002 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - VARUNA DE MONTEGNET (ID:2DSP 423 LOF:033238/06508) NIKE DE MONTEGNET X OUPSE DU MAS SOLEIADO Née le 15/05/2004 - Prod. M. BROGNEAUX Jenny - Prop. Mme DJALOYAN Christine |
1er EXCELLENT CACS | 238 - VOUATHOU'BEL NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600348443 LOF:032765/06482) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X (CH) RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 04/03/2004 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme M. FARON Marie-France et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 239 - ABYSSE DES TERRES GELEES (ID:250269600623570 LOF:035551) TUNNING DES CHALTRIES HURLEVENT X RIVIERA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 15/08/2005 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mlle BROCQ Maryline |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - VICTOIRE DU CROT GALOP (ID:2DVL 041 LOF:025777/04986) SCOTT DU CROT GALOP X TROIKA DU CROT GALOP Née le 11/07/2004 - Prod. M. Mme MASSON Bernard - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - AMAZONE DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600734323 LOF:028011/05295) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X SOKET DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES Née le 04/09/2005 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 249 - V'ERICA DE LA VETTA (ID:2EDR 652 LOF:024543/09741) O'FIGARO DE LA VETTA X T'HEROINE DE LA VETTA Née le 27/09/2004 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. BORDIER Jackie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 250 - ARPETTE DU CHEVAL ROUGE (ID:2ELN 802 LOF:024965) PILGOU DE L'UNDERGROUND X SWEET HART DU CHEVAL ROUGE Née le 16/06/2005 - Prod. Mme TROUVE Isabelle - Prop. M. TROUVE Antoine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 251 - BRUYERE DU BREIL DES ELFES (ID:250269500083929 LOF:025569) VIRUS DU BREIL DES ELFES X VEGA DU PETIT ETANG NEUF Née le 27/01/2006 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme LANOUE-VALLET Nathalie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - GANDOUL'S ALIZEE (ID:2DXW 878 LOF:061564/08559) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X GANDOUL'S SISKA Née le 11/03/2005 - Prod. M. MOLY Pierre - Prop. M. Mme BACHELLIER Gérard et Danièle |
2e EXCELLENT | 254 - THALIA DU DOMAINE DE LA MAISON BLANCHE (ID:2CEJ 338 LOF:059384/08155) RAMSES II DE MICHRIST X REGLISSE DE MICHRIST Née le 03/09/2002 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Marcel - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marcel |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 259 - ARCANE (ID:2EPX 390 LOF:017821) URGO DE LA BILBAUDERIE X ROXANE DU VAL DU MIEL EST Née le 05/05/2005 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. EARL LES JULIENNES |
1er EXCELLENT CACS | 260 - UKREN (ID:2DDR 965 LOF:015894/03741) PILOU X OURKA Née le 12/08/2003 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. EARL LES JULIENNES |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e EXCELLENT | 261 - ALLY (ID:2EML 171 LOF:017643) UTOPIE DES TILLEULS D'ARGENS X TESSY Née le 11/06/2005 - Prod. Mlle VIGNERON Christelle - Prop. Mlle VIGNERON Christelle |
4e TRES BON | 262 - ALPHA DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2EWH 627 LOF:018035) URGO DE LA BILBAUDERIE X UKREN Née le 07/08/2005 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. EARL LES JULIENNES |
1er EXCELLENT | 263 - ARGONNE DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2EWH 626 LOF:018034) URGO DE LA BILBAUDERIE X UKREN Née le 07/08/2005 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. EARL LES JULIENNES |
2e EXCELLENT | 264 - ATHENA (ID:2ERX 845 LOF:017747) URGO DE LA BILBAUDERIE X TOUNDRA Née le 05/08/2005 - Prod. M. DUMOULIN - Prop. EARL LES JULIENNES |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 270 - SINDY (ID:2BJN 477 LOF:007637/01390) T.I. X T.I. Née le 11/08/2001 - Prod. M. ? - Prop. M. IMBERT Dominique |
2e TRES BON | 271 - UBY-THE-BEST DES GEGUIS (ID:2DDH 877 LOF:008078/01791) GOYTRE ON A MISSION X NOEL JOYEUSE DES GEGUIS Née le 02/10/2003 - Prod. M. DE BELLESCIZE Gérard - Prop. M. DE BELLESCIZE Lubin |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 272 - ASTA LA VISTA DES GEGUIS (ID:2EFZ 333 LOF:010959/02168) SOLO DE LA VALLEE VEROULLIER X SUZAN'S PRIDE VISTA Née le 15/06/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. M. DE BELLESCIZE Lubin |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 274 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme M. PAINAUD Marie-Christine / PIOGER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 275 - AIDEN DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2EJB 897 LOF:035981/05923) SKATE BOARD DE LA TANGI MORGANE X STORIE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 15/04/2005 - Prod. Mme DUPRE Marie-Josèphe - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - AMBRE DE LA BLANCHE ECUME (ID:250269600533891 LOF:020037/04351) GATTERIN BOBBY MC DAZZLER X PERLE DE LA BLANCHE ECUME Née le 10/03/2005 - Prod. M. MARIE Pierre - Prop. Mlles DENAMUR Anna et Lucile |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 279 - ARABELLA'S LA BELLE (ID:276096900043244 LOF:021238/04387) CHARTHILL PIRATE'S GOLD X SCOTGUARD BUBBLES Née le 06/11/2005 - Prod. Mme KUHLMEY - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
2e EXCELLENT | 280 - ATHENA (ID:250269600731902 LOF:020408/04374) RISKY BUSINESS DE CHAMPERNOUNE X TWEENY Née le 29/09/2005 - Prod. Mme BOUTAUD Florence - Prop. Mme BOUTAUD Florence |
3e TRES BON | 281 - AVRIL (ID:250269600735124 LOF:020411/04375) RISKY BUSINESS DE CHAMPERNOUNE X TWEENY Née le 29/09/2005 - Prod. Mme BOUTAUD Florence - Prop. Mme BOUTAUD Florence |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
INSUFFISANT | 285 - A GAME FROM MIVOIE DES GEGUIS (ID:2DDH 897 LOF:010981/02286) TABOULE X MISS GAMES DES GEGUIS Née le 10/04/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. M. DE BELLESCIZE Lubin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - OLA-RIC DES GEGUIS (ID:WXP 072 LOF:002628/00643) MARQUIS DU SITE COROT X HULLA-HOOP DES GEGUIS Née le 05/07/1998 - Prod. M. DE BELLESCIZE Gérard - Prop. M. DE BELLESCIZE Lubin |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 287 - AXELLE (ID:2EJS 811 LOF:010510) UP-TO-HIM X SHE'S SO SPEED Née le 17/03/2005 - Prod. Mme ZUILI Sylvia - Prop. M. WELSCHER Christophe |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - ARNIE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2ELK 625 LOF:000579/00156) UBER DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SOLEIL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 08/07/2005 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme KIEFFER Pierrette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - VERDY DE LA ROBINIERE (ID:2DWD 366 LOF:047078/09275) (CH) TWEED TOSCANINI X (CH) OSMOSE DE LA ROBINIERE Née le 27/09/2004 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme MARQUIS Sylvia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 293 - ALMA DU CLOS DES AUBEPINES (ID:2ELS 897 LOF:048856) (CH) ASHGATE BEN EARB X URKA II DU CLOS DES AUBEPINES Née le 19/07/2005 - Prod. M. IBERT Frédéric - Prop. M. IBERT Frédéric |
ABSENT | 294 - ALSA DE LA ROBINIERE (ID:2DWD 378 LOF:048401) DALRIADA GO FOR THE MAGIC X TOP MODEL Née le 23/03/2005 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. M. ZIMMERMANN |
2e TRES BON | 295 - APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:2EML 527 LOF:048830/09908) NEWTON X ULANE (DITE TULIPE) DE LA ROBINIERE Née le 30/06/2005 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
3e TRES BON | 296 - ASIA DU CLOS DES AUBEPINES (ID:2ELS 898 LOF:048857) CH-CS ASHGATE BEN EARB KC X URKA II DU CLOS DES AUBEPINES Née le 19/07/2005 - Prod. M. IBERT Frédéric - Prop. M. IBERT Frédéric |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 297 - A'LITTLE SHRIMP DES LUTTEURS D'ANTAN (ID:250269800726744 LOF:005531) WALTZING MATHILDA'S AMBASSADOR X GAROUN-DEA UNDERGROUND Née le 21/01/2005 - Prod. M. CLOUSIER James - Prop. Mlle CRON Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 298 - AZIA DU HAMEAU DU ROY (ID:2EFH 294 LOF:006505) STORMBANDIT'S JUNIOR MOBY-DICK X KILLING EYES UTOPIA Née le 28/09/2005 - Prod. Mme VIALA Monique - Prop. M. AMIRAULT Jonathan |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 299 - FOUINE DU MAS DES REVES (ID:BHLNAR LOSH:0993738) DONCAMILLO DU MAS DES REVES X CHEYENN DU MAS DES REVES Née le 28/01/2006 - Prod. M. Mme DEVROUX / PORTOIS - Prop. Mlle CHANTELAT Sarah |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 304 - ANA (ID:2EUA 964 LOF:002779) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X WILD NIGHT'S VICTORY Née le 30/09/2005 - Prod. M. SILLY Gérald - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
ABSENT | 305 - ANARCHY DES ETOILES DE FEU (ID:250269800777476 LOF:002634) STEMPER (DIT SONY) DE LA VAUXOISE X TASTY (DITE NIKITA) Née le 04/07/2005 - Prod. Mme MONCHY Marie - Prop. Mme MONCHY Marie |
2e EXCELLENT | 306 - ANOUK DE L'ESCANE CRABE (ID:250269200072032 LOF:002970/00681) VIVE TUSKER DE L'ESCANE CRABE X CROSSGUNS BETTY BOO Née le 21/10/2005 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 311 - ATHENA (ID:2EEW 564 LOF:027596/04984) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X SOFTY DE L'EXIL DES TITANS Née le 15/01/2005 - Prod. M. MARIE-ROSE Christophe - Prop. M. MARIE-ROSE Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 312 - VANCOUVER RED CITY OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600488260 LOF:028597/04326) LYON DE NGORONG-NGORONG X PENSILVANY DU DOMAINE D'EROS Née le 12/10/2004 - Prod. M. DAQUILA Anthony - Prop. Mlle HERAULT Marion |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 313 - AIKA (ID:2ETC 206 LOF:031391) URAK DES SEIGNEURS DU TEMPS X URKENA Née le 17/08/2005 - Prod. Mlle HERAULT Marion - Prop. M. Mlle LECOCQ Dominique / BALOCHE Sandy |
1er EXCELLENT | 314 - ATTILA (ID:2ELY 254 LOF:029756) U'VOYOU X SHADE OF BLUE Née le 19/04/2005 - Prod. Mme GUTMACHER Dominique - Prop. M. FESSARD Julien |
VETERAN FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 315 - OSAKA DU REPOS DES GUERRIERS (ID:XGF 504 LOF:004461/00943) HEY POCO DIABLO TEX'S X LYSA DU GRAND MOLOSSE Née le 02/12/1998 - Prod. Mlle LABROUSSE Christelle - Prop. M. GARCIA Olivier |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - ANGELINA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2EHH 049 LOF:146864) UN P'TIT MEC DE LA PAM'POMMERAIE X ORELIA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 22/04/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme THOMAS Suzanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 325 - ANAIS' NIN DU LYS D'EDEN (ID:2EKF 844 LOF:146422) PLAY-BOY DU VAL DE SAINTONGE X UNE STAR DU LIVRE D'ELDWEEN Née le 07/04/2005 - Prod. Mme RIVIERE Michèle - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
2e EXCELLENT | 326 - USTELLE DE LITTLE YORK (ID:2DAU 782 LOF:137888/25833) MY SHOW BIZ DU GUE DE L'ADOUR X OPHELIE DE LITTLE YORK Née le 15/07/2003 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
3e EXCELLENT | 327 - VENGA (ID:2DND 877 LOF:140256/27099) NAZARO DE P'TIT COEUR D'AMOUR X OZANE Née le 22/02/2004 - Prod. Mme PETIT Huguette - Prop. Mlle BOS Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 328 - VICKIE NICE DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:2CNR 586 LOF:140642/26167) REALLY COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY X ORPHEE DE LITTLE YORK Née le 10/03/2004 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 329 - A CAPPELLA DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EJF 649 LOF:148022) OWEN DE LITTLE YORK X UNA MADONNA DU BOIS DES AMAZONES Née le 14/08/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
4e EXCELLENT | 330 - A FLEUR DE COEUR DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EBR 681 LOF:148023) OWEN DE LITTLE YORK X UNA MADONNA DU BOIS DES AMAZONES Née le 14/08/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
2e EXCELLENT | 331 - AFRICA OF TALL AND SMALL (ID:250269600687914 LOF:148606) UPY'JOHN DE LITTLE YORK X ULOTTE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Née le 12/10/2005 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
1er EXCELLENT | 332 - ALYZEE BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EJF 640 LOF:147081) OWEN DE LITTLE YORK X TAYLOR DU BOIS DES AMAZONES Née le 06/06/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
EXCELLENT | 333 - ANJIE DE LITTLE YORK (ID:2EBL 146 LOF:148438/27324) OULIGAN DE LA PAM'POMMERAIE X OPHELIE DE LITTLE YORK Née le 09/09/2005 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 334 - ALINE DE LITTLE YORK (ID:2EUX 724 LOF:149580) UPY'JOHN DE LITTLE YORK X PHARA DE LITTLE YORK Née le 16/12/2005 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme ANTOINE Marie-Ange |
PROMETTEUR | 335 - BRINKA (ID:250269800921268 LOF:EN COURS) HUGO X VANESSA Née le 12/02/2006 - Prod. M. Mme SIORRI - Prop. Mme PROUST Anne |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - VENUS DE LA MARE DE VILPERT (ID:2DVD 696 LOF:064395/10049) THESEE DE LA MEUTE DU DOME X ROXANNE VON WOLFSBUEHL Née le 16/10/2004 - Prod. M. MORIN Jean-Paul - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - THAMARA DE LA MEUTE DU DOME (ID:2CKJ 144 LOF:063244/09815) RUSE DE LA MEUTE DU DOME X RAMONA DE LA MEUTE DU DOME Née le 01/10/2002 - Prod. Mme MEDO Patricia - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 341 - ROXANNE VON WOLFSBUEHL (ID:WVY 038 LOF:061596/09602) NOIR DE L'ECHARDIERE X IBIS DE JOUXTE BOULLENG Née le 29/01/2000 - Prod. Mlle RUDOLPHE Josette - Prop. M. Mme MORIN Jean-Paul |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 343 - ULLA (ID:2DGP 461 LOF:049245) PUNCH VAN DE WIJSTERHOEVE X REVE D'AMOUR DU CHAMP BONNIN Née le 03/11/2003 - Prod. M. DESHAYES Nicolas - Prop. Mle BOUTIN Stephanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - VLAYRHOTTE DES ECHOS DE LA RACOONIERE (ID:2DXL 346 LOF:083007) ULRIK DU BOIS DE LORRAINE X REGLISSE DU VERRIER DE GRESIGNE Née le 15/09/2004 - Prod. M. RONSIN Bruno - Prop. Mme BACHELET Marie |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 352 - ALOUETTE SOL DE LA VOUTE AZUREE (ID:2ELC 389 LOF:083394) THETECE DE LA VOUTE AZUREE X SOLUTION-NIS DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/03/2005 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. JAHOUËL-MIGEON |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 353 - SARAH DE LA COMBE ROUGE (ID:2AST 569 LOF:071456/17046) FAUSTINO DE LORVAL X NARA DE LORVAL Née le 01/03/2001 - Prod. M. BONIDAN Alain - Prop. Mle CHESNE Constance |
2e TRES BON | 354 - ULTIME DES TAPARONS (ID:2DDB 642 LOF:078813/18758) MUSCLE DES TAPARONS X SARAH DES TAPARONS Née le 04/06/2003 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT | 355 - VEGA DE GROS BOIS (ID:2EGC 746 LOF:082776) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X POUPETTE DE GROS BOIS Née le 01/12/2004 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. ROY Guy |
3e TRES BON | 356 - VINNIE DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:2DSH 299 LOF:081931/19176) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X THAYA DU BOIS DES TROLLS Née le 08/05/2004 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. M. AUGER Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - VIPERE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2DEF 149 LOF:081820) (CH) RODERICH VON DER DACHSSCHLUCHT X (CH) JADE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 03/07/2004 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 358 - ALIA (ID:2DSA 400 LOF:084774) TOUXY DES MARAIS DE COURMONT X RAISSA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme ROY Mireille - Prop. Mme ROY Mireille |
TRES BON | 359 - ALIZEE (ID:2DSA 402 LOF:084776) TOUXY DES MARAIS DE COURMONT X RAISSA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme ROY Mireille - Prop. M. BALLEREAU Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 360 - ALTESSE (ID:2ELZ 283 LOF:083641) RIBALTE X TEVA Née le 27/05/2005 - Prod. M. BALLEREAU Jean-Pierre - Prop. Mme ROY Mireille |
ABSENT | 361 - ANGIE (ID:2ERT 191 LOF:084978) UKY DES BOIS BLANGER X ULLA DES DRAGONS DE SOIE Née le 22/07/2005 - Prod. M. JEANNOT Alain - Prop. M. MAUDUIT |
3e EXCELLENT | 362 - AUREOLE (ID:2DSA 401 LOF:084775) TOUXY DES MARAIS DE COURMONT X RAISSA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme ROY Mireille - Prop. Mme ROY Mireille |
2e EXCELLENT | 363 - AZIA (ID:2DSA 403 LOF:084777) TOUXY DES MARAIS DE COURMONT X RAISSA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme ROY Mireille - Prop. Mme ROY Mireille |
1er TRES BON | 370 - AZURE DES TAPARONS (ID:2EWJ 790 LOF:086755/20590) MUSCLE DES TAPARONS X TINA II DES TAPARONS Née le 10/10/2005 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 371 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - TINY TOONS TWEENY OF KARASEA (ID:2CLH 775 LOF:006379/01271) (CH) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X (CH) NORDIC NIGHT NAZCA OF KARASEA Née le 22/10/2002 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle DIAS Sabrina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 375 - NORDIC NIGHT NAZCA OF KARASEA (ID:WBM 137 LOF:004770/00946) (CH) HUMORESQUE QUITE EASY X (CH) GOLDEN WHITE PEARLANE OF KARASEA Née le 28/09/1997 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle DIAS Sabrina |
SPITZ DES VISIGOTHS CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - LONGROVE LINNET (ID:528140001248578 LOF:000068/00014) (CH) LONGROVE LARIX X NORSLED FROYA Née le 24/09/2003 - Prod. M. FISHER Robert - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - TATY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:2CDL 357 LOF:023826/03979) I'NAU GHTY BOY DU CLOS DE JADOR X LINOTTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 17/08/2002 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
2e EXCELLENT | 380 - VECKTRA DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200004391 LOF:024939/04195) ROMEO DE DJERAMBAR X TENDRE MILADY DU MANOIR DE LOCKSLEY Née le 11/07/2004 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
3e EXCELLENT | 381 - VIOLETTE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2DTH 907 LOF:025108/04244) TEDDY DES PETITS BANDOULIERS X TIKA DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 28/12/2004 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme MONNIER Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 382 - APPY LOVE VOM LOBSTADTER ECK (ID:250269200058194 L.O.:364445) MIKE VOM PFRIMMPARK X PARTY PRINCESS VOM GARTEN EDEN Née le 11/12/2005 - Prod. M. JACOB Hans - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 386 - AIDI DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2EAU 276 LOF:025435/04300) TRESOR DE KATIOUCHA X THEA DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 23/06/2005 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme MONNIER Chantal |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - AMBRE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269200038831 LOF:025271/04269) LUTIN DU JARDIN DES MERVEILLES X TARA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 07/04/2005 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 388 - AUBEPINE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269700036843 LOF:025573/04361) URSUL DE DJERAMBAR X TEXANE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 12/10/2005 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 390 - A'SHAKYA (ID:250269600622046 LOF:004777/00909) S'KENJIRO GO OF KAMINO KEN X S'CALI Née le 20/04/2005 - Prod. Mme VANDERHAEGHE Martine - Prop. M. DRIEUX David |
SUFFISANT | 391 - KYOKUJITSU AKINA GO (ID:250269800963546 LOF:005217/00927) KAJITSU NO HINOMARU-GO X TARTAGAL'S NO MANADESHI-GO OF KYOKUJITSU Née le 06/04/2005 - Prod. M. SMILEY James - Prop. M. SMILEY James |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - JARSDANN ART OF ILLUSION (ID:978000000015933 KC:AD02422904) LAMECH DIRTY DANCING AT JARSDANN X JARSDANN SWEET LILAC Née le 09/05/2003 - Prod. Mme FORSHAW Christine - Prop. M. PRUNIER Eric |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 395 - ALPINE DU HOULME (ID:2EXE 103 LOF:001106/00267) ORION DU HOULME X PRETTY-RANGOON DU HOULME Née le 05/12/2005 - Prod. Mme DAVY Liliane - Prop. Mme VITTE Dominique |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 402 - ALIZEE (ID:2DYP 514 LOF:003149/00807) TENOR X URKA Née le 02/01/2005 - Prod. M. QUIE - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - TOUNDRA (ID:2CET 975 LOF:002651/00718) TRIOMPHANT X JAVELOT Née le 17/06/2002 - Prod. M. MAROLLES Serge - Prop. M. ZIMBELLINI Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 404 - ALOUETTE DU BOIS DE L'ETANG (ID:2EPP 548 LOF:003114) VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU X VERVEINE DE L'ECHO DE SIMOND Née le 28/08/2005 - Prod. M. CORMIER Jean-Claude - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 405 - ARMOISE DU BOIS DE L'ETANG (ID:2EPP 549 LOF:003115) VINQUEUR DES HURLEURS DU CHATEAU X VERVEINE DE L'ECHO DE SIMOND Née le 28/08/2005 - Prod. M. CORMIER Jean-Claude - Prop. M. CORMIER Jean-Claude |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - URSULA (ID:2BZB 672 LOF:007013/02109) POUPSY DES COTES DE GERGOVIE X OLGA Née le 04/06/2003 - Prod. M. COURTADON Sébastien - Prop. Mme BRESSON Nathalie |
BEAGLE HARRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 411 - VICKIE (ID:2EDW 065 LOF:013807/03220) ? X ? Née le 22/12/2004 - Prod. M. DUPEUX Didier - Prop. M. BRISSET Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 412 - ARDECHE DE L'ECHO DU PLESSIS (ID:2EMH 042 LOF:013628) OCEAN DU PUY-BARIOU X REBELLE Née le 30/04/2005 - Prod. M. GODARD Emmanuel - Prop. M. DESIRE Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 413 - ALTESSE DE LA RIVIERE AUX FILLES (ID:2EHY 384 LOF:013375) TITAN DE LA RIVIERE AUX FILLES X PRINCESSE Née le 09/07/2005 - Prod. M. DUCARD Philippe - Prop. M. DORME Gérard |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
DISQUALIFIÉ | 414 - AIKA (ID:2EKL 730 LOF:en cours) TRAQUEUR X PRINCESSE Née le 06/03/2005 - Prod. M. JARNIERMichel - Prop. M. ZIMBELLINI Jean |
CHIEN COURANT SLOVAQUE CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 415 - TINA DE LADELAZOLLE (ID:2BTC 529 LOF:001598/00370) GASTON DUBOVA STRAN X JALINE DE LA REMISE DES GRES Née le 02/02/2002 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. Mme LUCAS Joël et Monique |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - SYDEY DE LA COMBE D'ARNANS (ID:2AZK 183 LOF:015996/03592) RAMBO X JAROU DU BUGEY Née le 06/06/2001 - Prod. M. COHET Jean-Claude - Prop. M. ZIMBELLINI Jean |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - VENUS DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DSJ 061 LOF:026498/05149) SOUPIR X OLDA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 06/05/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DENIAU Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - SALOME (ID:2ASB 641 LOF:025624/05023) RAMSES X NUTELLA Née le 07/07/2001 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT | 423 - SOLOGNE (ID:2ASB 642 LOF:025623/05022) RAMSES X NUTELLA Née le 07/07/2001 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 424 - APHRODITE (ID:2ELC 302 LOF:026732) RAPPEUR X SOLOGNE Née le 12/08/2005 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT | 425 - ARTEMIS (ID:2ELC 303 LOF:026733) RAPPEUR X SOLOGNE Née le 12/08/2005 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 429 - VIRGULE DE LA CH'TITE SOLOGNE (ID:2EDR 671 LOF:004988/01150) ROX DU MEE RENAUDON X ONYA DE LA CH'TITE SOLOGNE Née le 14/07/2004 - Prod. M. HERMELIN Sébastien - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - ONYA DE LA CH'TITE SOLOGNE (ID:XFG 518 LOF:003822/00911) MAJOR X HOLGA Née le 14/08/1998 - Prod. M. HERMELIN Sébastien - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - SARABANDE DU MEE RENAUDON (ID:2BFG 746 LOF:004375/01034) LAFAYETTE DU MEE RENAUDON X NICOTINE DES FALAISES VERE-GRESIGNE Née le 10/07/2001 - Prod. M. TOURNIER Gilles - Prop. M. HERMELIN Sébastien |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - VALSE (ID:2DZN 705 LOF:017031) ROMEO X NOISETTE Née le 04/09/2004 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FORTAT Philippe |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - DUFOSEE ODETTE (ID:2EKN 860 LOF:061649/13238) ANNAVAH POLITICIAN X DUFOSEE YOANNA Née le 13/02/2005 - Prod. M. Mme BRADLEY / BURGESS - Prop. M. BERARDAN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 439 - PEGGY DE GRATTE LIEVRE (ID:YKR 572 LOF:046704/10447) NICK DE RIVATLANTIC X GITANE DE GRATTE LIEVRE Née le 18/06/1999 - Prod. M. Mme PEYSSARD Raymond - Prop. M. BERARDAN Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - TRANENSIS VELVET (ID:YMA 778 LOF:049798/10645) DUFOSEE FAION FROM TRAGBAND X TRANENSIS FORSITHIA Née le 11/11/1999 - Prod. Mme RAPELLO Elena - Prop. M. BERARDAN Laurent |
2e EXCELLENT | 441 - TROMPETTE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2CAZ 694 LOF:053762/12107) NAVARRO DU BOIS DE BOURGERAY X MELUSINE DU BOIS DE BOURGERAY Née le 04/07/2002 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
3e EXCELLENT | 442 - UGINE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2DKU 957 LOF:056604/13541) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X SILLA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 21/10/2003 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
ABSENT | 443 - VANINA DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2DWL 949 LOF:057879/13132) TIGER WOOD DU MUSEAU D'OR X TRANENSIS VELVET Née le 19/07/2004 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. M. BERARDAN Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 444 - ALIZEE DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2EKN 857 LOF:059729/13483) TIGER WOOD DU MUSEAU D'OR X TRANENSIS VELVET Née le 26/05/2005 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. M. BERARDAN Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 445 - ARDENTE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2EVC 836 LOF:061392/13843) OBELIX DU BOIS DE BOURGERAY X SILLA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 04/12/2005 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GERLET René | |
1er EXCELLENT | 461 - ANOUKE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2EGF 618 LOF:092171) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Née le 15/08/2005 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PILTE Michel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GERLET René | |
4e BON | 465 - ACA DE LA HAGUE NOEL (ID:2EDS 195 LOF:2005-05948) RALPH DE LA BARRE DUQUESNE X PAMPA Née le 12/04/2005 - Prod. M. LOMENEDE Emmanuel - Prop. M. BOULAND Jean-François |
1er EXCELLENT | 466 - ALMA DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EJT 783 LOF:091090) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 12/02/2005 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mlle DE VERGIE Silvaine |
3e BON | 467 - ARCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EJT 784 LOF:091088/19255) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 12/02/2005 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
2e TRES BON | 468 - ARIANE (ID:2EKY 423 LOF:091274/19421) SAPHIR DU CHANT DES OISEAUX X RITTA DE LA BOURDAISIERE Née le 17/03/2005 - Prod. M. MENARD Marc - Prop. M. SOURIOU Lionel |
ABSENT | 469 - VENDA (ID:2DWA 297 LOF:090771/19218) THEO DU CHANT DES OISEAUX X TUNIS DE L'ILE SAINT PIASTRE Née le 01/09/2004 - Prod. M. DUFOUR Vincent - Prop. M. VACHEROT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GERLET René | |
TRES BON | 470 - SIDNEY DE LANGERON (ID:2AWD 708 LOF:085539/18194) MUTIN DE LANGERON X POULOUTTE DE LANGERON Née le 15/10/2001 - Prod. M. GAMBIER Michel - Prop. Mlle CHAVIGNY Séverine |
TRES BON | 471 - UPSIE DU GUE VASLIN (ID:2DHC 950 LOF:089175/19134) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X SYBELLE DU GUE VASLIN Née le 04/12/2003 - Prod. M. HASLE James - Prop. Mme MAZAU |
4e EXCELLENT | 472 - URKA DES BOIS METAIS (ID:250269600182667 LOF:090577) SEX-SYMBOL DES BOIS METAIS X ROYALE DES BOIS METAIS Née le 24/03/2003 - Prod. M. BRETON Stéphane - Prop. M. BERNARD Alain |
EXCELLENT | 473 - VELIA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2EBV 346 LOF:090516) NIL DE LA PORTE DE BECRAY X ARINA TERGY Née le 10/10/2004 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BONHOMME Jean-Gilbert |
EXCELLENT | 474 - VELTANE DES MARAIS DE SOLOGNES (ID:2DVA 273 LOF:090359) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Née le 22/06/2004 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LESFLEURS Joël |
EXCELLENT | 475 - VENUS (ID:2DZN 752 LOF:090401/19101) ROYAL BILL DE LANGERON X OTESSE Née le 16/08/2004 - Prod. M. RIGLET Philippe - Prop. M. VEISS Henri |
TRES BON | 476 - VENUS DU COTEAU DE SAVETON (ID:2DLS 598 LOF:089866/19326) OSCAR II DE MALINNJOR D'ELISA X NOISETTE DE LA MONTAGNE AUX TETRAS Née le 19/05/2004 - Prod. M. Mme WARGNIER Philippe - Prop. M. LOISEAU Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 477 - VICKY DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2DWG 481 LOF:090356/19151) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Née le 22/06/2004 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. DUBA Alain |
EXCELLENT | 478 - VINA DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2DVA 275 LOF:090358/19170) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Née le 22/06/2004 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. DAVESNE Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 479 - VOLCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 746 LOF:089608/19139) TRESOR DU CHANT DES OISEAUX X STELLA D'AN NAONED Née le 27/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mme LANDRE Sandrine |
EXCELLENT | 480 - VULCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 752 LOF:089737/18974) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 31/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. FOUR Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GERLET René | |
2e EXCELLENT | 481 - UPSIE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DCL 545 LOF:088497/18815) SWANN DU CHANT DES OISEAUX X ONYXE DU CHANT DES OISEAUX Née le 14/06/2003 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. PINARD Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 482 - VANILLE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2DEV 916 LOF:089307/18967) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X MELBA DU MONT DES LAGOPEDES Née le 10/01/2004 - Prod. Mme HARDY Nicole - Prop. MM. BONHOMME / CLERC J.Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GERLET René | |
2e EXCELLENT | 483 - ALTESSE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2EGF 619 LOF:092172) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Née le 15/08/2005 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. Mlle GENIEYS Audrey |
3e EXCELLENT | 484 - ALYSSONE DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 900 LOF:092578/19597) RACKHAM LE ROUGE DE CHAMPREVAL X TENDRESSE LA TORNADE DE CHAMPREVAL Née le 27/10/2005 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme PAPUGA Jean et Bernadette |
VETERAN FEMELLE Juge M. GERLET René | |
2e EXCELLENT | 485 - LINDA DU CHANT DES OISEAUX (ID:SSL 974 LOF:073910/15495) GARY X DERBIE DES ETANGS D'EYDOCHE Née le 13/03/1995 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
1er EXCELLENT | 486 - ODE DU CHANT DES OISEAUX (ID:WUH 789 LOF:079799/16798) LORD DE CHAMPREVAL X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 02/04/1998 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 491 - ACADIE (ID:2EEW 188 LOF:030940) PIRATE DU BOIS DES CONCHES X URA Née le 10/02/2005 - Prod. M. LEBONDaniel - Prop. M. RABIER Arnold |
2e EXCELLENT | 492 - ALTESSE DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EMB 223 LOF:031111/06009) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Née le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. BONNET Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
EXCELLENT | 493 - ADI DE L'OASIS DES NOYARETS (ID:2EEW 673 LOF:030957) TEDDY DE L'OASIS DES NOYARETS X TINA Née le 17/02/2005 - Prod. M. RICHARD Jean - Prop. M. FERRAND Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 494 - PATHIA DE ROMOUR EDERN (ID:YBZ 672 LOF:024661/04603) JEFFREY DE LA ROCHE DE QUARNERO X MELIA DE L'ECUME DES VENTS Née le 16/05/1999 - Prod. M. PEIGNE Marc - Prop. Mme M. MARIE Yvette et Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - SYLIA (ID:2ANV 187 LOF:026509/04978) NORKY DE LARIVOUR X LILLY DU BOIS DES CONCHES Née le 13/02/2001 - Prod. M. LE MANACH Michel - Prop. M. CASSONNET François |
4e EXCELLENT | 496 - URFEE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2CZJ 118 LOF:028713/05527) ROBUST DU PIED DU MONT X LINDA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 08/05/2003 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. FARNAULT Philippe |
3e EXCELLENT | 497 - VOLGA (ID:2DST 402 LOF:030358) MAIKO DE LA ROCHE DE QUARNERO X ORANE Née le 20/05/2004 - Prod. M. SURET Jean-Marie - Prop. M. BOUQUIN Bruno |
EXCELLENT | 498 - VOXANE (ID:2EBU 635 LOF:030746/05890) TEX DE L'OASIS DES NOYARETS X SOLOGNE DE TALENSAC Née le 01/09/2004 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. M. WELSCHER Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
2e EXCELLENT | 499 - ALTESSE (ID:2EMX 784 LOF:031363) ORION DE LA FUIE D'ASNIERES X SYLIA Née le 07/06/2005 - Prod. M. REBOULLEAU - Prop. M. BRETON Jacky |
1er EXCELLENT | 500 - ALTESSE (ID:2EWN 709 LOF:031867/06198) RALLY X ORANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. SURET Jean-Marie - Prop. M. Mme LEBERT Jean-François |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - AMANDE (ID:2ECM 310 LOF:023499) UKASE X USTA DU GRAND SENECHAL Née le 31/03/2005 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. GUIGNARD Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 507 - VENUS DE LA NUIT (ID:2DVV 985 LOF:022482/05850) PAPILLON X OTAWA DE LA NUIT Née le 29/05/2004 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. Mme GODAT Gabrielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 508 - ABI DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2EMJ 704 LOF:023906) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X TOPAZE Née le 17/06/2005 - Prod. Mme MARTIN Stéphanie - Prop. M. RETIF Noël |
4e TRES BON | 509 - ALIX (ID:2ESD 043 LOF:024275) THOR X SHIREL Née le 13/07/2005 - Prod. Mme PROUST Alice - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
3e TRES BON | 510 - ALLIA (ID:2ESD 040 LOF:024272) THOR X SHIREL Née le 13/07/2005 - Prod. Mme PROUST Alice - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
2e TRES BON | 511 - ALTESSE DE LA NUIT (ID:2EUP 193 LOF:024418/05925) PAPILLON X OTAWA DE LA NUIT Née le 07/10/2005 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. M. AURIBAULT Hubert |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 512 - BELDA DES DIAMANTS ARGENTES (ID:2EUZ 068 LOF:025265/05989) SARK DU DOMAINE DES BREVONNES X STARLE'T DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 15/01/2006 - Prod. Mme PASTIER Denise - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - SOFIA DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON (ID:2BLG 338 LOF:000567/00182) PHLOX DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X ORPHEE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON Née le 14/09/2001 - Prod. Mme ALLARD Paulette - Prop. M. LIRZIN Yves |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 515 - ALTESSE DU RELAIS PERRINE (ID:250269600623217 LOF:018189) RASTEAU DU RELAIS PERRINE X NIKITA DU RELAIS PERRINE Née le 05/04/2005 - Prod. M.Mme PAIN Michel / CAYET Maryse - Prop. M. BUCHER Jean-Pierre |
BRAQUE SAINT GERMAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 518 - ALTAIR DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 630 LOF:003050/00690) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Née le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Sébastien |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 524 - AXIALE DU CAUSSE DIEGE (ID:2EDV 889 LOF:005411) THRILLER DU CAUSSE DIEGE X MELUSINE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 13/02/2005 - Prod. M. FAURE - Prop. M. FALLOU |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
TRES BON | 525 - ROXY DU CAUSSE DIEGE (ID:ZVC 605 LOF:004274/01140) JASPER DE LA BETOULE X IRIS Née le 15/08/2000 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
4e EXCELLENT | 526 - STARMANIA DU CAUSSE DIEGE (ID:2BED 437 LOF:004466/01279) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X IRIS Née le 03/08/2001 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
3e EXCELLENT | 527 - SWEET-DREAMS DU CAUSSE DIEGE (ID:2BED 436 LOF:004465/01189) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X IRIS Née le 03/08/2001 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
2e EXCELLENT | 528 - TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE (ID:2CFK 905 LOF:004768/01278) MARQUIS DU CASTEL DE JUDDE X LIVA DU CAUSSE DIEGE Née le 20/11/2002 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 529 - ULETTE DU CAUSSE DIEGE (ID:2CVU 300 LOF:004787/01263) SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE X MELUSINE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 05/02/2003 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. FAURE Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 530 - ARLETY DU CAUSSE DIEGE (ID:2EJW 592 LOF:005475/08057) THRILLER DU CAUSSE DIEGE X TARA DU MANOIR DES PRES GUILLOTS Née le 12/05/2005 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. MM. FAURE Gérard / DUREUIL |
PUPPY FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 531 - BONNIE DE LA CROIX BOISSEE (ID:2EWA 746 LOF:005556/01420) OXO X UNA Née le 10/01/2006 - Prod. M. GUILLARD Serge - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 532 - IRIS (ID:PYC 393 LOF:002869/00730) ESON DES BORDS DE L'AUZONNE X ELGA DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 19/06/1993 - Prod. M. MOREAU Eric - Prop. M. FAURE Gérard |
BRAQUE PORTUGAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 533 - ALTESSE DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2EMG 399 LOF:000154) RAPAZ DA QUINTA DA MARALAH X ULIN Née le 16/08/2005 - Prod. M. MOULIN Bernard - Prop. M. WELSCHER Christophe |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - SONI DE LA BARTASSIERE (ID:2AMT 901 LOF:003085/00771) BIRKO VOM BORGWALL X LAIKA DE WACOURT Née le 12/02/2001 - Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. M. BORG Jean-Marie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
2e EXCELLENT | 539 - TANIA DU BOSQUET DE LA FONTAINE (ID:2BZA 748 LOF:218672) ILOU DU BOSQUET DE LA FONTAINE X ORIA DU BOSQUET DE LA FONTAINE Née le 06/05/2002 - Prod. M. DUFEU Guy - Prop. M. ROULLET Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 540 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LOUVET Jean-Baptiste ( ) | |
1er EXCELLENT | 541 - AURA DU CLOS BECASSIER (ID:2ENU 616 LOF:236081/37486) RUBIS DE SAINT LUBIN X OUCHKA DU CLOS BECASSIER Née le 26/06/2005 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie et D. - Prop. M. ROULLIER Henri |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - ALIA DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EKY 428 LOF:061844/11374) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. THIERRY Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - ASTI DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EKY 427 LOF:061843) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme DESPLANCHE |
3e EXCELLENT | 549 - TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2CEE 364 LOF:058205/10622) PABLO DE LA MEROISE X INDIENNE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 28/07/2002 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. ROY Arnaud |
2e EXCELLENT | 550 - URFEE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2CAY 522 LOF:059052/10797) NELSON DE LA PLAINE GIBOYEUSE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 24/03/2003 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. PALANCHER Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 551 - ALMA DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 780 LOF:061846/11230) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. LECLERC Abel |
3e EXCELLENT | 552 - ALPHA (ID:2ESD 244 LOF:062490) TOBBY X TWEENY Née le 11/08/2005 - Prod. Mme PUSSIN Annick - Prop. M. WELSCHER Christophe |
4e EXCELLENT | 553 - AUSTINE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EKY 429 LOF:061845) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. VERSAVEL Christophe |
2e EXCELLENT | 554 - AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 782 LOF:061848/11229) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. LECLERC Abel |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 555 - OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:VRU 386 LOF:053243/09368) JAGGER DES MOULINS DE BADINAUD X HOUPPETTE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 26/10/1998 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. LECLERC Abel |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - ULLA (ID:2CLK 767 LOF:089262/16619) IPSWAY-RUNNER DE LA PRE DES PLACES X MUSKA DES BRANDES DE BOISSEC Née le 28/04/2003 - Prod. M. CHAUVELIN Dominique - Prop. M. VAUCELLES François |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - AUNIS DU PORT FILEN (ID:2EKJ 533 LOF:180250/35412) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 06/04/2005 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - ALZANE DU CLOS DES VICKINGS (ID:2EJM 783 LOF:035759/07328) NEMO VOM EIXELBERG X ROXANE DU CLOS DES VICKINGS Née le 05/03/2005 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. VILLETTE Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - SHADE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BHM 560 LOF:032936/06627) OXFORD DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X NOUBIA Née le 10/10/2001 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. PIVEAU Francis |
ABSENT | 565 - TESSA DE LA PETITE QUERRIERE (ID:2CES 433 LOF:033586/07369) OAK DES VERDIAUX X POKY DE LA PETITE QUERRIERE Née le 08/07/2002 - Prod. M. SEVAULT Eric - Prop. M. SEVAULT Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 566 - ACME DES VERDIAUX (ID:2ENV 703 LOF:036105) NEMO VOM EIXELBERG X SARAH DES VERDIAUX Née le 08/07/2005 - Prod. M. PIEDVACHE Yves - Prop. M. BOURBON Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 567 - ARWEN DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269600670773 LOF:036223) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X NEWZIE DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 21/07/2005 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. LESIEUR Raymond |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 569 - ROSANA DE LA COLOMBE D'OR (ID:ZXY 385 LOF:053977/07958) NILS DE LA COLOMBE D'OR X ORANIE DE LA COLOMBE D'OR Née le 04/09/2000 - Prod. Mme BLOUIN Monique - Prop. Mme REEB Patricia |
1er EXCELLENT | 570 - VALENTINE DU BOIS CORNU (ID:2DUF 056 LOF:056123/08352) RADJHA X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Née le 04/05/2004 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - VULCAN VILLAGE OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800667368 LOF:000104) (CH) DECOYMANS PIPER NAPOLEON X (CH) MOUSE HUNTERS STAR DANYAEL MECKUR Née le 01/12/2004 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme BARRE S. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 572 - UPPER KNOCKANDO OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800550949 LOF:000093/00026) (CH) PINOCCHIO OF REDPINE X (CH) SHAGGY TOLLER'S KITH' N' KIN Née le 06/10/2003 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 578 - ANOUK DE L'ETANG BALANCET (ID:2ECJ 873 LOF:172112/25718) THEO WINDS OF TOUL DIWEON X U'ZABOU DE L'ETANG BALANCET Née le 14/02/2005 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mme ATKINSON Corinne |
2e TRES BON | 579 - AZA (ID:2BJJ 391 LOF:171214/25934) MAESTRO X SAVANE Née le 21/03/2005 - Prod. Mme GAY Céline - Prop. M. CROIZON Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 580 - DIDGY V.D GINNHOEVE (ID:528140000152126 LOSH:09/05027) (CH) ANTONINE PAGEMASTER X (CH) ZETA OF LUCIFERS DELHIHT Née le 09/10/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme OPDEBEECK Jacqueline |
TRES BON | 581 - STARLING DE LA REGION DES LACS (ID:2BPK 024 LOF:141617/23074) RAMAH GUARDIAN X PANDORA DE LA FORET DES DIANES Née le 09/10/2001 - Prod. Mlles LAMOUREUX Sophie / WELELE Sandrine - Prop. M. DUFOUR Gilles |
3e EXCELLENT | 582 - TOFFEE-APPLE DU DOMAINE DU GAI BOURDON (ID:2CRR 871 LOF:153519/24679) FAIRYWOOD'S NOMADE X ROLLS DU DOMAINE DU GAI BOURDON Née le 24/12/2002 - Prod. Mme GRIZON Maguy - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 583 - UPSIDE DOWN DU CERCLE DE SAMSON (ID:2CWK 914 LOF:156109) OLE X PEPITE DE L'ETANG BALANCET Née le 27/03/2003 - Prod. Mme REUS Valérie - Prop. Mme LAMOUREUX-FOUQUET Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - VERY NICE DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2DJJ 686 LOF:163380/25274) (CH) AHTI ASPEN OF FINNWOODS X TOO MUCH DES SOURCES DU BLAVET Née le 24/03/2004 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. M. YAGO Stéphane |
TRES BON | 585 - VIC DU BOIS DES CHARAGONS (ID:250269500004820 LOF:163738) RAGLAN DES DUNES DES ARGILAS X STYL DU BOIS DES LILAS Née le 24/03/2004 - Prod. Mme PUJALTE Sandrine - Prop. Mme OPDEBEECK Jacqueline |
4e TRES BON | 586 - VOOLKY DE LA PELLOUSERY (ID:2DMZ 956 LOF:164154) PAR-AMOUR DE CHANTEMELSE X SOLASSY DE LA PELLOUSERY Née le 24/01/2004 - Prod. Mme SIVADIER Florence - Prop. Mme. CHEMIT Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 587 - SAINTE ROSANNE DE LA REGION DES LACS (ID:2BPK 025 LOF:141618/22985) RAMAH GUARDIAN X (CH) PANDORA DE LA FORET DES DIANES Née le 09/10/2001 - Prod. Mlles LAMOUREUX Sophie / WELELE Sandrine - Prop. M. DUFOUR Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 588 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 589 - OLYMPE (ID:WRA 810 LOF:106618/20530) IPSON DE LA PLAINE DE LAVAU X JOYCE Née le 15/03/1998 - Prod. M. COIN Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - ROYSTON SPORT VICTORIA (ID:250269400051218 LOF:060515/10132) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X (CH) RUMBLE TUMBLE OF GLEN SHEALLAG Née le 04/11/2004 - Prod. Mlle NADAILLAC Emilie - Prop. Mme NADAILLAC Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - VIENNA'S QUEEN TWEED-LENISSEI (ID:250269800694675 LOF:061433/09812) CHEEK TO CHEEK THE LORD-OF-THE-RINGS X (CH) RIVANE WOODY'S MEMORY TWEED-LENISSEI Née le 01/12/2004 - Prod. Mlle BRIGAUD Ludivine - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 599 - VELIA DU TCHAE (ID:2DLE 055 LOF:058954) O'MALLEY RELOY'S X NOUBA RELOY'S Née le 13/03/2004 - Prod. M. SALARIS - Prop. M. VIDAL Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 600 - MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE (ID:250269500089487 LOF:067713/10279) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 601 - SHEYENNE-LEE DE LA POMME VERTE (ID:2BGZ 410 LOF:013341/03036) DARK QUEST BROWNY SAN-MAR X O'CLOCK DE LA POMME VERTE Née le 18/07/2001 - Prod. Mlle DIOT Murielle - Prop. Mlle JULE Virginie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 603 - ALTESSE DE LOYOLA DU DESSIERT (ID:2EEP 349 LOF:016190/03543) NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES X SUPER CLASS DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 22/05/2005 - Prod. Mme BLOT Monique - Prop. Mme BLOT Monique |
1er TRES BON | 604 - ATHENA DE LOYOLA DU DESSIERT (ID:2EEP 348 LOF:016191/03542) NIKITA DU MAZOT DE CRESPIERES X SUPER CLASS DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 22/05/2005 - Prod. Mme BLOT Monique - Prop. Mme BLOT Monique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - UNIQUE BEAUTY DU CHARME AUX LOUPS (ID:2CTP 550 LOF:212046/29960) YAGUOUN DE LA MINEAUDIERE X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 10/04/2003 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
EXCELLENT | 609 - ALEA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600641980 LOF:222966) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X PITCHOUNE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 21/04/2005 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme LOISEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 610 - ALOHA DU HAUT DE MANDERESSE (ID:2EJG 706 LOF:221556/32437) REBUS DU CHATEAU DE GLAMYS X UNE FOIS DE HERDEZABAD Née le 08/03/2005 - Prod. M. GALLIN MARTEL - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
EXCELLENT | 611 - ALTESSE DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:2ETB 854 LOF:225921) ULEICH DES TERRES FROIDES X PILLA OF TENDER LOOK Née le 02/09/2005 - Prod. M. BOURNISIER Nicolas - Prop. Mme GALOPIN Stéphanie |
3e EXCELLENT | 612 - AUSTIN MINI DE HAUT DE MANDERESSE (ID:2EJG 705 LOF:221555/31316) REBUS DU CHATEAU DE GLAMYS X UNE FOIS DE HERDEZABAD Née le 08/03/2005 - Prod. M. GALLIN-MARTEL Bruno - Prop. Mme BOUCHEZ Martine |
4e EXCELLENT | 613 - FRANCINI'S DOLCE VITA (ID:985120022252856 LOI:06/65630) (CH) TABASCO ZEBRAMARKING X (CH) FRANCINI'S FENDI Née le 31/10/2005 - Prod. Mme FRANCINI Angéla - Prop. Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy |
1er EXCELLENT | 614 - FRANCINI'S MIMMINA (ID:985120021070687 LOI:06/37700) TABASCO ZABRAMARKING X FRANCINI'S BRICIOLINA Née le 06/08/2005 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mlle CHARREAU Dorothée |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - WEEPING WILLOW'S UMOURETTE (ID:2DBN 507 LOF:213430/30133) XERYUSAONE DU DOMAINE D'HAISHA X WEEPING WILLOW'S OMOUR Née le 05/08/2003 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. PERLAT Jean-Marc |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 618 - ATINEA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600785011 LOF:225679) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X URSELLE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 12/12/2005 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. M. PERLAT Jean-Marc |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - TITANE DE LA NOISETTERIE (ID:2CHE 776 LOF:209738/31548) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 10/09/2002 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 623 - VEGA DE LA NOISETTERIE (ID:2DSM 751 LOF:216554/30489) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 26/03/2004 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme BOUCHEZ Martine |
3e TRES BON | 624 - VIXY DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2DVG 048 LOF:219903) SACHA X REGINA Née le 25/05/2004 - Prod. M. Mme DUPRE - Prop. Mme DERIAU Claudia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 625 - WEEPING WILLOW'S TESS (ID:2CDG 271 LOF:207478/29229) WESTERNER MOON AWAY X WEEPING WILLOW'S REGGAE Née le 02/05/2002 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. PERLAT Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 626 - ALHOA DES GARDIENS DU COEUR (ID:2EMW 557 LOF:223418/31299) WEEPING WILLOW'S TWIST . X ULINETTE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 09/08/2005 - Prod. M. SCHATZ Mickaël - Prop. Mme JEGOU Valérie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - ARABELLE DES JARDINS D'HELIANTHUS (ID:2EHW 888 LOF:038206/06914) NEWTON DE LA PRIEUTIERE X SHALIMAR DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 15/04/2005 - Prod. M. COUTEUX Jean-Claude - Prop. M. FOUASSIER Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 631 - VICKIE DU PUITS LACHAUD (ID:2DTL 098 LOF:036027/12606) SNOOPY DES ETANGS DE DAME BLANCHE X THALYS DU PUITS LACHAUD Née le 10/05/2004 - Prod. M. TARDY Daniel - Prop. M. LEMAITRE |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 633 - SWYCEE D'ANN CAMBRIS (ID:2AHJ 244 LOF:000852/00219) HAMMALGARDENS UNPAID TAXE X OLWEN DES TERRES FROIDES Née le 26/04/2001 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. M. FEDON Fabrice |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - VALEJKA DE LA FERME DRANSEB (ID:250269801262596 LOF:000078/00039) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SALLY DU CLOS DE LUTHINOS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:2DKK 809 LOF:030378/03557) TERENCE-HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TOOTSIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 04/03/2004 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT RCACS | 637 - AGATHE DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269800780274 LOF:027921/03662) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 20/04/2005 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269600055898 LOF:025759/03492) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 21/03/2004 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT | 639 - ALLUMETTE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500073700 LOF:028456/03716) PHEBUS DE L'ARCHE DE LA TUILERIE X (CH) NUEVA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 07/07/2005 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. TROUBLE Michel |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 642 - ALTESSE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ENV 747 LOF:160757/20287) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX / RONDEAU |
2e EXCELLENT | 643 - AMAZONE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 641 LOF:160752/20285) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX / RONDEAU |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 644 - ONLY YOU DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE (ID:VRL 382 LOF:147647/17986) (CH) MAGICSTAR FRENCH WHITE HOBBY X JE T'AIME JAMAIQUE DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE Née le 23/01/1998 - Prod. Mlle CASSAN Sandrine - Prop. MM. PERRINET Gérard et Thierry |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 645 - MAGICSTAR A REAL LUV (ID:SANS 3210 AKC:PR07906206) (CH) MAGICSTAR SCANDAL PUYMERAS X MAGICSTAR UBELLE PUYMERAS Née le 29/09/2005 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. DUVAL André |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - UNE-DE-MARS DE CRISTAL NOIR MEMORIES (ID:2AWV 172 LOF:156399/19389) MACAO DE LA FERME DE L'ECUELLE X MADAME DE L'ALTESSE DE WIROUK Née le 20/03/2003 - Prod. Mme RENIER Colette - Prop. Mme RENIER Colette |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 649 - AMANDINE FABIEN DE JYE (ID:250269800703658 LOF:160378/19813) MAGICSTAR REBEL PUYMERAS X ROMY DES MONTS DE PUPILLIN Née le 02/03/2005 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mme BRIDET Laurence |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 651 - VIVA BELLA DU VOILE D'ARGENT (ID:2CTC 926 LOF:159393) PHILEMON BROWN DES COTEAUX DE SOUBIROUS X THELMA D'APPOLON'S LAND Née le 28/11/2004 - Prod. M. PARAYRE Thierry - Prop. Mme PAIN Cathy |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - TIFFANY DE CRISTAL NOIR MEMORIES (ID:2CGK 850 LOF:154995/19065) IDEAL BLACK DES HAUTEURS DE LA SOLE X NIKITA DES PETITS PARCS FONTAINES Née le 08/05/2002 - Prod. Mme RENIER Colette - Prop. Mme MOREL Marjorie |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 654 - VIOLINE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:2DXD 659 LOF:158497/26903) SUNLIGHT DES PYRAMIDES DE CHOLULA X NEFERTITI DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2004 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme BRIDET Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 655 - ALABAMA NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE (ID:2EWC 283 LOF:161773/20148) DGENTLI BON TSUNDAP X SHANGAI DES ROITELEUX Née le 26/10/2005 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mmes BAILLARGEAUX / RONDEAU |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 656 - AGATHE DE LA ROBINIERE (ID:2EKT 873 LOF:160584/19897) DGENTLI BON SAFARI X PURDEY DE LA ROBINIERE Née le 04/07/2005 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme LANCELIN Jeannine |
CANICHE TOY PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 660 - ALTHEA FABIEN DE JYE (ID:250269700032286 LOF:161465) VERY BLACK DU VAL D'AUTHUILE X SORAYA DES HECHES DE L'IC Née le 09/12/2005 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mme BRIDET Laurence |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 661 - AHITI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE (ID:250269799015262 LOF:002825/00695) (CH) ORIENTAL JOKES U.S.MARSHAL X THO-THI DE L'ANCIEN RELAIS Née le 13/07/2005 - Prod. M. TROUBLE Michel - Prop. M. TROUBLE Michel |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 662 - TIBBY ZANG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2BZP 177 LOF:002925/00685) PASANG DE LA VALLEE DES FAONS X NIKITA DE LA VALLEE DES FAONS Née le 23/04/2002 - Prod. M. Mme GREGOIRE Jacques et M.-Thérèse - Prop. M. BOUQUET Jérôme |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 664 - ANDREA DES LOGES DE KARITA (ID:250269800882055 LOF:043777/07511) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 12/11/2005 - Prod. M. Mme RIBOULEAU / CHINCHILLA - Prop. M. COCHAT Thierry |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 665 - ABBY-MINGH DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269800801768 LOF:041293/07155) RAPSODIE-IN-BLUES-STAR-OF KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X THEMIS KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 23/02/2005 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT RCACS | 666 - ANNABELLA DE MALA PADMA (ID:250269800702787 LOF:041433/07086) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X REPLAY MISTIC DOLL DE MALA PADMA Née le 22/02/2005 - Prod. Mme CHIRON Paulette - Prop. Mme CHIRON Paulette |
1er EXCELLENT | 667 - AVA GARDNER DE MALA PADMA (ID:250269800692357 LOF:041434/07085) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X REPLAY MISTIC DOLL DE MALA PADMA Née le 22/02/2005 - Prod. Mme CHIRON Paulette - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 668 - ARMANI BLACK CODE DES LOGES DE KARITA (ID:250269800728817 LOF:041320) CASTING FROM AUDREY'S PARADIS X UNE FANTAISIE DES LOGES DE KARITA Née le 13/01/2005 - Prod. M. Mme RIBOULEAU / CHINCHILLA - Prop. M. COCHAT Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 669 - THALIE-DJOULEY KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:2CKT 031 LOF:035576/06240) PIRATE DES MERS DU SUD KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X RED-OF-CHINA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 15/08/2002 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
3e EXCELLENT | 670 - USHAYE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2DAU 775 LOF:037564/06569) R'YAMANTAKA DU DOMAINE DES ATLANTES X SHUBA DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 27/07/2003 - Prod. Mme BAILLARGEAUX Françoise - Prop. Mmes BAILLARGEAUX / RONDEAU |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 671 - A'BLACKY SEXY DES LOGES DE KARITA (ID:250269800929616 LOF:042872/07314) CASTING FROM AUDREY'S PARADIS X BIJOU FROM AUDREY'S PARADIS Née le 20/11/2005 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 672 - A'VARENNA TOPAZ FLOWER (ID:250269600661107 LOF:041651) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TY LOHRIE KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 13/04/2005 - Prod. Mme MARQUAND Stone - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 673 - BABOO LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:250269200090119 LOF:044438/07316) SCHUPI DES MARAIS DE COURMONT X REGLISSE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 25/02/2006 - Prod. M. Mme CLUZEL Patrice - Prop. M. Mme CLUZEL Patrice et Marie-Louise |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 675 - VAYA DE FORLHAND (ID:2DSV 549 LOF:008309) NEWLOOK X NAEMA Née le 01/06/2004 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mlle BROHAN Karine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
2e EXCELLENT | 680 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 681 - VIS TA VIE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600522644 LOF:018620/04632) PILOU DU P'TIT BOCAGE X RAANEE DU CLOS VERTFEUILLE Née le 12/10/2004 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. Mme LADIRAY Bernard et Monique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 682 - RICCIE DU P'TIT BOCAGE (ID:2AJK 857 LOF:014952/03780) HOUBA-HOUBA DU P'TIT BOCAGE X L'EDELWEISS DU P'TIT BOCAGE Née le 21/09/2000 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. Mme LADIRAY Bernard et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT | 683 - ALTESSE IMPERIALE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600790574 LOF:019844/04955) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X UXMAL MAYA DU P'TIT BOCAGE Née le 22/10/2005 - Prod. M. Mme LADIRAY - Prop. M. Mme LADIRAY Bernard et Monique |
2e TRES BON | 684 - AXEL DU VAL ANTIQUE (ID:250269800785206 LOF:019388) SAMMY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X ROSELIA DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 08/06/2005 - Prod. Mme LEMAIRE Corinne - Prop. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 687 - ANOI DE LA CHICANIERE (ID:2EHE 733 LOF:057865/11327) SAMOURAI DES JARDINS DE BEAUREGARD X RACHEL D'YSATIS Née le 11/02/2005 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 688 - ALLEGRESSE DE L'ANGELARDE (ID:2502698009331925 LOF:019785) PRIUGEL'S INTRIGUE X CHARLOTTE BRONTE DE CASTELBURRY Née le 21/12/2005 - Prod. M. HOUI Marjorie - Prop. Mme COCHOIS Corine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e TRES BON | 694 - ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE (ID:2EKM 494 LOF:058803/11630) REGLISSE DE PASSERIPHANE X SAIGON DE LA GEODE Née le 14/05/2005 - Prod. Mme BREUVART Bérangère - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e EXCELLENT | 695 - ATCHOUKA DE LA CHICANIERE (ID:2EKD 816 LOF:056067) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X TIOCHOU DE LA CHICANIERE Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. Mlle BERARD Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 696 - VOYELLE DE LA COLLINE DES ROSES (ID:250269800702171 LOF:054201/11296) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TAHITI DE PASSERIPHANE Née le 16/11/2004 - Prod. Mlle LEFEBVRE Sabrina - Prop. Mme BIENKOWSKI Josette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
EXCELLENT | 697 - SAMBA DE TCHINGGIS (ID:2BEN 403 LOF:036138/08298) INDOXYL SWYNWORTH X LAILA DU DOMAINE DE NOIRLAC Née le 01/07/2001 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme COCHOIS Corine |
4e EXCELLENT | 698 - ULCIE (ID:2DCR 036 LOF:046389/10668) NEW ROUFF DU DOMAINE DE NOIRLAC X SAMBA DE TCHINGGIS Née le 18/08/2003 - Prod. Mme COCHOIS Corine - Prop. Mme COCHOIS Corine |
2e EXCELLENT | 699 - VANINA DE LA CHICANIERE (ID:2DTF 503 LOF:050996) SHANGAI DE LA CHICANIERE X PAPRIKA DE LA CHICANIERE Née le 01/05/2004 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence |
EXCELLENT | 700 - VENDEE D'YSATIS (ID:2DZR 235 LOF:054146/11293) RALOUFF D'YSATIS X LYS DES ARNUETTES Née le 18/08/2004 - Prod. Mme CAPPE Catherine - Prop. Mlle CHALON Lydie |
3e EXCELLENT | 701 - VENUS DU CLOS DE LA GARDIERE (ID:2DSE 122 LOF:052100/11003) TWENY DU CLOS DE LA GARDIERE X SANDY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 22/03/2004 - Prod. Mme GORKA Monique - Prop. Mme LARZET Clarisse |
1er EXCELLENT CACS | 702 - VIOLETTE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800458688 LOF:053730) SHANGAI DE LA CHICANIERE X OMBRIA DE LA CHICANIERE Née le 28/09/2004 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle BERARD Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 703 - AINOU DE LA CHICANIERE (ID:2EMJ 696 LOF:057201) RAMSES DU CLOS DE LA VIEILLE POUTRE X RASBURRY DE LA CHICANIERE Née le 04/06/2005 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence |
1er EXCELLENT | 704 - ALIZEE DE TCHINGGIS (ID:250269800871416 LOF:059741/11996) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X URGAINE DE TCHINGGIS Née le 13/10/2005 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme ATKINSON Corinne |
3e TRES BON | 705 - ARGENTINE DE LA PETITE HAIE (ID:2ERA 587 LOF:060012) UN-RUBIS-D'OR DE PASSERIPHANE X SHANA BLACK PRETTY'JAMILA Née le 06/09/2005 - Prod. Mme AUROUET Michèle - Prop. Mlle JULIEN Ambre |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 706 - BOHEME DE MAC COCH (ID:250269600852241 LOF:063149/13416) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X SAMBA DE TCHINGGIS Née le 09/03/2006 - Prod. Mme COCHOIS Corinne - Prop. Mme LARZET Clarisse |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 712 - ALTAI DE KEROULEN (ID:2DPJ 148 LOF:054675) NELSON DU BOULEAU ARGENTE X PRECIEUSE Née le 06/01/2005 - Prod. M. Mme PUECH Georges et Dominique - Prop. Mlle BERARD Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 713 - ALTESSE ROYALE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269600563045 LOF:055950) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X PIN'UP DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 15/02/2005 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
3e EXCELLENT | 714 - VICKIE (ID:250269800755823 LOF:063766/11844) T.I. X T.I. Née le 27/09/2004 - Prod. Mme LARZET Clarisse - Prop. Mme LARZET Clarisse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - TI-AMO DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2CFT 605 LOF:042142/09089) RITCHI DES BUIS DE LA MUSCADIERE X NATTY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 28/09/2002 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e TRES BON | 716 - VANILLE (ID:2DKE 559 LOF:051344) PROUST DES BRALONS X OLIVIA DU SENTIER D'AIMERON Née le 18/05/2004 - Prod. Mme GRISON Claudine - Prop. Mme CUNY Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 717 - ANAE DE TCHINGGIS (ID:250269800871299 LOF:060665) SAMOURAI DES JARDINS DE BEAUREGARD X THAIS DE TCHINGGIS Née le 04/12/2005 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence |
PROMETTEUR | 718 - ANOUK DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269600673233 LOF:060371/12330) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X TINKIE DES EPINOUSES Née le 01/12/2005 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mlle CHALON Lydie |
TRES PROMETTEUR | 719 - ATHENA DE CASTELBURRY (ID:2EXV 740 LOF:060930/12309) VERLAINE DE CASTELBURRY X TIMBERLAY DE CASTELBURRY Née le 07/12/2005 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. M. QUARTIER Guy |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 720 - AMOURAMI SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269800772438 LOF:016573/03453) GUZMAC MAN IN BLACK AT DELWIN X SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 22/02/2005 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. Mme LOUP Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 721 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 722 - AVALENZA SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269800789254 LOF:016572/03452) GUZMAC MAN IN BLACK AT DELWIN X SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 22/02/2005 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. Mme LOUP Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 724 - ULLA DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DHJ 908 LOF:015924/03342) MYSTERE DE LA PERLE NACREE X SWANEE DU JARDIN DE VATSANA Née le 27/09/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. Mme TUFFIGO Jean-Yves et Jacqueline |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 727 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - VICTORIA-PAR-ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269800656905 LOF:001279/00350) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X PASQUALINE (DITE CHARLIE) DE LA HAUTE ROOME Née le 19/08/2004 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 731 - ANASTHASIA PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600643862 LOF:001368) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X PASQUALINE (DITE CHARLIE) DE LA HAUTE ROOME Née le 29/09/2005 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - ABELIA (ID:2EHG 723 LOF:002681) RAHNEE DHAO'S CYRA X PENN SARDIN Née le 13/03/2005 - Prod. Mle BOUFFETIER Gwendolyne - Prop. Mme CAILLAULT |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 737 - VEGAS (ID:2DWV 104 LOF:028251) UHLAN X STONE Née le 15/11/2004 - Prod. M. BERTHAUD - Prop. Mle DA CUNHA Jessie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - UVA NEGRA DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2DLU 498 LOF:022942/05316) LUIDJI DE LA POINTE DU COUPLE X SOLANGE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 17/11/2003 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle PETITE Aurélie |
3e EXCELLENT | 739 - VANVOLE DE LA BAUME CROMAGNON (ID:250269800689154 LOF:025954) TAKADA KENZO DU DOMAINE DES ORMES X TRUFETTE DE CHATEAU MONCEY Née le 22/09/2004 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme CRUET Patricia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 740 - V'LOLITA JOLI COEUR (ID:250269600497791 LOF:026255/05783) ORION DU CHEVALIER D'ORS X TITIIO DU DOMAINE ALBERRY Née le 18/09/2004 - Prod. M. SCHWENKER Stéphane - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 741 - AGATHE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800808192 LOF:028666/06484) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X SAMSARA GUERLAIN DU CLOS NAIKA Née le 20/07/2005 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme DICHAMP Séverine |
BON | 742 - ANGGUN (ID:2ERP 900 LOF:029135/06566) UPERCUT DU TEMPLE D'ISIS X URFEE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 30/08/2005 - Prod. Mme GALLOIS Martine - Prop. Mlle ROBIN Cindy |
BON | 743 - ANITA BANANA (ID:250269200069254 LOF:028501) SYLVESTRE X THEMA DU DOMAINE DES CENTAURES Née le 29/07/2005 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. M. SEGUIN Hervé |
1er EXCELLENT | 744 - ARLETTE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2ELZ 499 LOF:028118/06375) THIMOTHE X UFANA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 02/06/2005 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle CLEMENT Patricia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - VVINNIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2EFX 506 LOF:026678/06027) LUIDJI DE LA POINTE DU COUPLE X SOLANGE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 09/12/2004 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle RIVIERE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - VINCIANE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600475568 LOF:025455/05773) TADJ-MAHAL DU BOIS DE SAINT-CYR X ROSANGE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 17/08/2004 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mlle SIMON Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 749 - AGRUME DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2ELZ 489 LOF:028119/07059) TIMOTHE X UFANA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 02/06/2005 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle HABERT Caroline |
2e EXCELLENT | 750 - ALIZEE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800806176 LOF:028667/06737) (CH) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X SAMSARA GUERLAIN DU CLOS NAIKA Née le 20/07/2005 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 754 - ATLANTIS DU DOMAINE D'OSIRIS (ID:250269400060693 LOF:007918/02105) LEWIS DE SOCRETTAZ X PYTHIE DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 22/04/2005 - Prod. Mlle LASNIER Catherine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 755 - VANILLE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269600533579 LOF:007584/02146) NIL DE L'ECURIE ROYALE X SELENE DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 27/12/2004 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. M. DEZALY Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 756 - ANGOON DE LA ROCHE SAINT MARTIN (ID:250269700115731 LOF:008070/02068) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X RENDJHI DE LA ROCHE SAINT MARTIN Née le 14/07/2005 - Prod. Mme GODEL - Prop. Mme GODEL Liliane |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 765 - TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CBE 423 LOF:025345/05186) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LIANA BAMBOO Née le 07/05/2002 - Prod. Mme HAUTOT Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
1er EXCELLENT CACS | 766 - TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CBE 424 LOF:025346/05187) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LIANA BAMBOO Née le 07/05/2002 - Prod. Mme M. HAUTOT Laetitia / BORNE S. - Prop. Mme HAUTOT Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 767 - AZANARI SWEET MARVELLOUS SUGAR (ID:250269800936205 LOF:025997) PHANTOM AV POPPYFIELD X PELAGIE DU CROQUET Née le 13/11/2005 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle PROUST Gwendoline |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
ABSENT | 769 - VIOSNA (ID:250269800641496 LOF:000035) CWANIAK ERINNERUNGEN X PERSWAZJA Née le 18/05/2004 - Prod. Mlle VILLAIN Muriel - Prop. M. DA CUNHA lUIS |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT | 774 - VENDLYNGA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2DYR 025 LOF:014385/02984) RUSLAN ST ROGOFF IMPERIAL DE PERCHINOSSKAIA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 11/10/2004 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 775 - VOZLA-VRANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2DYR 026 LOF:014383/03015) RUSLAN STROGOFF IMPERIAL DE PERCHINOSSKAIA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 11/10/2004 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme VALIBOUSE Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 776 - SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD (ID:UTY 058 LOF:013571/02783) ROSTOV DES PRINCES DE KAZAN X CYMABRESJEVA DAILAIKA Née le 10/09/2001 - Prod. MM. VANNIER / DRY - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
3e EXCELLENT | 777 - TCHERNAVA SERGUEIEVNA DU DOMAINE D'IASNAIA POLIANA (ID:2CJV 308 LOF:013836/02858) SERGUEI II JAROSKA DE CHAMPMOL X RETCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 24/08/2002 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. M. RIBIERE Gilles |
2e EXCELLENT | 778 - VOLGA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 346 LOF:014265/02952) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Née le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes GOUARIN Cécile et Yvette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT | 779 - UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2CMU 823 LOF:013989/02867) OBERTYN STEPOWY GONIEC X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 19/01/2003 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
TRES PROMETTEUR | 780 - ANJA LEMPICKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 964 LOF:014658/03049) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Née le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - ULTIKA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269601050987 LOF:003116/00865) RTON RALDOVALE DES BOSQUETS DU HENNOY X R'FRANCE DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 22/02/2003 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme FAURE Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 785 - BOULOCHE OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600743457 LOF:003664) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X U'SHAOLINE OF JOALLAND'S BAY Née le 08/02/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. Mme VALIBOUSE Marie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
3e EXCELLENT | 789 - AQUARELLE DE L'ENTENTE CORDIALE (ID:2ELJ 555 LOF:034706/08633) (CH) ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE X ALMAGLO FLAVIE Née le 09/04/2005 - Prod. Mme GILL Elisabeth - Prop. Mme BISSON Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 790 - ARAYE DE CROQUE-SOLEIL (ID:2EEW 917 LOF:034624) (CH) SACHA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 08/01/2005 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DERRE Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 791 - ATHENA DE L'ENTENTE CORDIALE (ID:2ELJ 553 LOF:034704/08623) (CH) ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE X ALMAGLO FLAVIE Née le 09/04/2005 - Prod. Mme GILL Lizzie - Prop. M. GUYOMARD Corentin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - ALMAGLO FLAVIE (ID:2AGL16 LOF:033556/08172) NEUILLY PASSY DE GABYLENE X ALMAGLO ZOTTY LOI. 014344 Née le 06/11/2002 - Prod. M. CARPONE Mauro - Prop. M. Mme OWSIANY David et Katia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
2e EXCELLENT | 793 - AMEHA (ID:250269800907210 LOF:269800) ALBATOR DU LAC DES CYGNES X ANGELIQUE DU ROYAUME DE MORPHEE Née le 02/11/2005 - Prod. M. BERNARDEAU - Prop. Mlle PROUST Gwendoline |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 794 - FOREIGNER AUDACE (ID:2CXZ 409 LOF:034755) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X NO COMMENT DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 14/04/2005 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme DUMAY Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
TRES PROMETTEUR | 795 - BALLERINE OF VERYWHIP (ID:250269600825149 LOF:035478) UMBERTO OF VERYWHIP X JEE BEE'S VERY GLAMOUR Née le 26/02/2006 - Prod. Mme GALLIENNE Christine - Prop. Mme DERRE Marie-Laure |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
ABSENT | 798 - ADELIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269700030163 LOF:006314/01537) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X POMME D'API DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 05/02/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |