Nombre de chiens inscrits : 137 Nombre de chiens jugés : 127 ( 7,30 % d'absent ) 36 CACS - 14 RCACS 85 Excellent - 28 Très bon - 0 Bon 11 Très prometteur - 3 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - TEIX D'INGLYBER (ID:2BWP 050 LOF:070359/09548) OLRICH DU MARGRINOIR X OFFENHEIT VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 24/01/2002 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. OUSSIN Michel |
1er EXCELLENT CACS | 105 - TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2CPW 760 LOF:072860/09633) CELZIUSS VON RENEWAL X LENA DIVA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 18/11/2002 - Prod. Mme CLEMENT Patricia - Prop. M. ALLAIRE Laurent |
3e EXCELLENT | 106 - UGO DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269800309128 LOF:074195/10032) PIM'S DES DOBS D'ARNOLINE X JOCE DU SENTIER DE LA TETE NOIRE Né le 27/04/2003 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M.Mme DEVAUD Alain et Martine |
ABSENT | 107 - VOULOUK VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DNW 381 LOF:075494/10055) (CH) FABIUS PICTOR RENEWAL X INRINLAND MIKI MOTO Né le 08/03/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GELLIBERT Bernard |
JEUNE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - AQUIRO-WALKER VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ESA 712 LOF:078423) VIND-WALKER VOM GEBRANNTEN WALDE X URANIA-GHYNA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 17/09/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mlle FROMENT Valérie |
ABSENT | 109 - AUDAX ES TU QUOQUE (ID:250269600641957 LOF:077978/10308) IRON DEL MEDIANO X TALMA DE LA VALLEE DE LA SEINE Né le 12/06/2005 - Prod. M. GIGOU Jean-Dominique - Prop. M. GIGOU Jean-Dominique |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 110 - BEETHOVEN DU JARDIN DE LA TENDRESSE (ID:250269500092146 LOF:078848/10310) TED-LUTHER DU CLOS DES POULAINS NOIRS X ULYSSIA DES FRANCS VIGILS Né le 09/02/2006 - Prod. Mme M. LANOS / BARASSIN - Prop. M. GIROUDEAU |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
ABSENT | 111 - BISMARCK (ID:250269600788389 LOF:078543) UTIL RAFFAELLO DE LA VALLEE DE LA SEINE X SCARLA DER LANDERLAND Né le 14/02/2006 - Prod. M. GELLIBERT Bernard - Prop. M. GELLIBERT Bernard |
TRES PROMETTEUR | 112 - BRENNUS D'INGLYBER (ID:250269700203364 LOF:078900) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Né le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. VOGT Arthur |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - THOR D'INGLYBER (ID:2BLC 288 LOF:070358/09574) OLRICH DU MARGRINOIR X OFFENHEIT VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 24/01/2002 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. VAN CAMPENHOUDT Olivier |
2e EXCELLENT | 118 - V'ENZO SAPHIR DU DOMAINE DE LA LOUATERIE (ID:250269600373083 LOF:076126/10177) SAPHIR-DES-ANGES DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X RACHEL-RIVER VON RAUBERSTOLZ Né le 25/04/2004 - Prod. M. Mme PARMENTIER Jacques et Martine - Prop. Mme CORNUAU Béatrice |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - SIROCCO DE LA CROIX GIBOREAU (ID:2BGH 088 LOF:016825/01560) JOCRISS DE LA CROIX GIBOREAU X NORIA DES VALLONS DE SAINT BLAISE Né le 02/11/2001 - Prod. M. Mme LEJARS André et Josette - Prop. Mme GAUDIN Janine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - VERDY DU LAC BAIKAL (ID:2ECR 100 LOF:014198/02075) RUSH DES ANCIENNES ECURIES X ROMY DU LAC BAIKAL Né le 09/09/2004 - Prod. M. GOUDIN Pierre - Prop. Mme GOUDIN Denise |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 128 - ALTO DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE (ID:2EUW 257 LOF:127535/18977) ULFRAN DE LA BAUME CROMAGNON X SI DOUCE DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE Né le 04/10/2005 - Prod. Mme DUCRET Claudie - Prop. M. RENARD Geoffrey |
PUPPY MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
PROMETTEUR | 129 - ATAK (ID:250269800925338 LOF:127455) SCOOT DE LA FERME DES ARCHES X SHEENAH Né le 26/12/2005 - Prod. Mlle CUVELLIER Amandine - Prop. Mlle CUVELLIER Amandine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - ATHOS (ID:2EGX 251 LOF:125380/28806) PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON X TESS Né le 17/03/2005 - Prod. Mme FOURMAUX Dolorès - Prop. M. LACROIX Rodolphe |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - T'LOUCO DES CINQ PRINTEMPS (ID:250269800555948 LOF:119713/17857) PITT DES CINQ PRINTEMPS X NEPHTYS DES CINQ PRINTEMPS Né le 26/12/2002 - Prod. M. BATON Daniel - Prop. M. BOURSIER Jean-Yves |
2e TRES BON | 135 - VIDOCQ DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800651017 LOF:124285/18526) TYSON DU CLOS DE MATISAR X TULIPE DU BOIS DE FAITIN Né le 24/08/2004 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel - Prop. M. ROUSSELET Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - TOY DES GUEULES DE VELOURS (ID:250269800563908 LOF:117594/17560) (CH) CARUSO DI SORAGNA X PILIM DES GUEULES DE VELOURS Né le 14/03/2002 - Prod. Mme M. RINAUDO Dominique et Robert - Prop. Mme JOUANTEGUY Paulette |
JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 137 - ALEXANDER SIR HAROLD DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2EUW 190 LOF:127391) (CH) TABOR DE LA BREVENNE X (CH) THISBE DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme DENNETIERE Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 138 - ALTAI (ID:250269800925337 LOF:?) SCOOT X SHEENAH Né le 26/12/2005 - Prod. Mlle CUVELLIER Amandine - Prop. Mle LAVIALLE Christelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - VULCAIN D'OR DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269600498652 LOF:064638) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X TWENTY DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 24/09/2004 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme MATHIEU Christine |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2EJA 010 LOF:065173/08536) RAIRY DES TERRES DE LA RAIRIE X PERLE D'OR DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 27/01/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme GUEINNEC Lise |
TRES BON | 152 - SILVER DE LA GRISONNIERE (ID:2AMW 249 LOF:057867/07972) OH'MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X NIAGARA DE LA GRISONNIERE Né le 22/01/2001 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. PERRICHON Guy |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 155 - AARON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2EWW 230 LOF:066252/08527) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X USSYA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/10/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme MATHIEU Christine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 157 - AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2DYD 818 LOF:065524) SCAR DES TERRES DANOISEES X PUSCHKINIA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 24/04/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. DE BLIC Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 158 - TAYSON DES COTONNIERS DE BASSALANE (ID:2CNP 079 LOF:061437/08386) ORSON DES COTONNIERS DE BASSALANE X NAOMI DE MONTBREUIL Né le 21/11/2002 - Prod. Mme DURAY Murielle - Prop. M. LACOSTE Henri |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 163 - VEGA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600496016 LOF:064424/64312) THEBES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X OLYMPE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEBLANC Martine |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - UKSOR DE LA GRISONNIERE (ID:2DNN 080 LOF:063085/08398) SHERZO DE LA GRISONNIERE X ROMEA DE LA GRISONNIERE Né le 23/12/2003 - Prod. M. Mme MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 172 - ANAKEEN DU ROYAUME DE DIANE (ID:2EHA 311 LOF:010526) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X REKA DITE RASTA Né le 14/01/2005 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er TRES BON | 173 - APIO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269800684003 LOF:010351) PASTOR DE AGALLAS FCA. 18949 X SENA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 12/01/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mle MAS Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - VELOS ARBOZ DEL MARSA (ID:250269600464947 LOF:009516/01134) ROCCO X MAADOO MING GLADIATOR DEL PAMPA Né le 29/08/2004 - Prod. M. RAIS Mohamed - Prop. M. DEBLANDRE Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 175 - AYKO UCHOUBAKA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2ELV 344 LOF:011410) UCHOUBAKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA X REINA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 20/09/2005 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. DELVAL Jérémy |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 176 - ATILA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:2ESW 345 LOF:011377) UESTON ROK DES SYLTOKEN X TNT DES SYLTOKEN Né le 27/12/2005 - Prod. M. LALANDE Vincent - Prop. M. SPELKENS Rudy |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES (ID:724098100494789 LOF:011497/01649) OBELIX DU DOMAINE DE PEYREHAUT X SHERIDANE DES MOLOSSES D'AQUITAINE Né le 03/10/2003 - Prod. Mme CALLEJON RODRIGUEZ Maria José - Prop. M. ALBY Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2DRV 302 LOF:010786/01694) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S Né le 23/06/2004 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. Mme DESMEDT Anne |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600194209 LOF:053522/06502) WALDO VOM CALIBRA X NESSY DU GRAND ROC NOIR Né le 26/01/2003 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SCHERER Franck |
2e EXCELLENT | 188 - VOLF VOM DER GLUCKEN (ID:2DHT 521 LOF:060110/07016) AMBOSS VON DER MOORKULTUR X PEARL VON DER KRONING KEISER Né le 01/01/2004 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. GRIOT Michel |
3e EXCELLENT | 189 - VULKIN (ID:250269800381228 LOF:061575) RIC DE L'AUTOMNE ENSOLEILLE X PAST'ELLE DES BONS GROS GEANTS Né le 04/07/2004 - Prod. Mle GALLOIS Nathalie - Prop. M. INTHASANE |
TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - V'TWIN CAM DE FROID-VENT SAINT HILAIRE (ID:250269800626514 LOF:060431/07278) ROCCO DES FELICITES DE FROID VENT X TEXANE Né le 29/04/2004 - Prod. M. Mme OLLIER Jean-Pierre / PANIER Dominique - Prop. Mme OLLIER Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 191 - AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400024259 LOF:066254/07797) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 04/08/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DELAHAYE Romain |
3e TRES BON | 192 - ALCO (ID:2EGB 140 LOF:065691/07651) TAISON DU FOYER ARDENT X PAGANE DU CASTEL D'ORION Né le 06/04/2005 - Prod. Mle GOGUILLON Aurélie - Prop. M. Mle GAUTHIER / GRAILLOT |
4e TRES BON | 193 - ALDO VOM HAUSE MAN (ID:250269800864472 LOF:069033/07848) JUMBO VOM KUMMELSEE X AMBER VAN HET FALCONSNEST Né le 08/10/2005 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
2e EXCELLENT | 194 - APPACHE (ID:250269800822360 LOF:065079/07643) XAVERL VON DER MAUTH X PRISCA DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN Né le 27/03/2005 - Prod. M. MONTES Fabien - Prop. M. JOSSERAND Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 195 - AYRON DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:2EAN 404 LOF:067201/07799) TYSON DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X UXELLE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 11/09/2005 - Prod. Mlle DAUSSIN Isabelle - Prop. M. BRUTH Gilles |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - VASCO (ID:250269800596222 LOF:016245) THAI-HO DE L'ERE DU SCORPION X NAOMEE DE LA RIVIERE DES PERLES Né le 22/06/2004 - Prod. Mme GOYER Nicole - Prop. M. GUIBERT Yves |
TOSA-INU OUVERTE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - U'KUBELAE-KHAN (ID:2CXH 553 LOF:000096/00022) SATO X ROCA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 29/04/2003 - Prod. M. JACQUIN Thierry - Prop. M. NICAUD Stéphane |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 206 - ABANOZ KARABAS KANGA DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2EKH 941 LOF:001095) S'KARABAS KANGAL X SAMUR DU BONNIE BLUE FLAG Né le 22/03/2005 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme LESSCHAEREF |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - VASCO DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600315889 LOF:004156/00610) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X SHEYENNE DES HAUTS DE MALFORET Né le 18/03/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. VIEILLARD-LHERMENIER Gérard |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - SHERKA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2BPK 862 LOF:002111) AIRO X PIN-UP DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 04/10/2001 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme RABOTTIN Frédérique |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 209 - ATOL DES PLAINES DU MEEZ (ID:2ELJ 561 LOF:008513) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X USKA DES PLAINES DU MEEZ Né le 14/04/2005 - Prod. M. JUCHET Gilles - Prop. Mme HOUARD Roberta |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - VALGO DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269700106812 LOF:026075/02908) SURCOUF DU DOMAINE DE PEYRAC X PROVENCE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 27/11/2004 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - AFRIC DE L'UBAC DES MONTAGNES (ID:250269600632303 LOF:020153/02463) TAPOUF DU VAL DE L'ORMEZE X USHUANE DU VAL DE L'ORMEZE Né le 14/05/2005 - Prod. M. BARCQ Yoann - Prop. M. PINEAU Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - DSOCRAT V. D. BURGGRAVEHOEVE (ID:947000000028469 LOSH:0959827) BOY V. D. BURGGRAVEHOEVE X AQUILA V. D. BURGGRAVEHOEVE Né le 26/07/2004 - Prod. Mme DELAET Ann - Prop. Mme LEVITTE Gervaise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - RALZAN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269600065136 LOF:016278/02080) CLINT DE LA CIERNAZ X NYSEL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/04/2000 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. CASSANET François |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - GINGAO DA QUINTA DA CERDEIRA (ID:250269800387981 LOP:330117) RUFUS DA QUINTA DA CERDEIRA X NANCY DA QUINTA DA CERDEIRA Né le 30/05/2004 - Prod. MM. MENDES Henrique/BRITE - Prop. M. PEREIRA Antonio |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO (ID:250269800380101 LOF:002089/00348) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SOLANE Né le 05/11/2004 - Prod. M. CAYER Franck - Prop. M. ASSELINEAU René |
PUPPY MALE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 222 - BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600775290 LOF:002309/00388) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Né le 14/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme SOURGEN Annie |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 226 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 227 - ATHOS DU CLOS CHALANDRE (ID:2ETR 457 LOF:002458/00452) NAVAJO (DIT NATCHO) DU CLOS DES SUMACS X UPANISHAD DU CLOS CHALANDRE Né le 07/10/2005 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. M. DUBOIS Jean-François |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 228 - CHOCKS DU LEOTOSEMA DES GRANGES (ID:BHIBIL LOF:?) MEDOC VOM DREIBURGENLAND X ALUNA DU MONT KAILASA Né le 31/12/2003 - Prod. Mme MATHIEU-SEVERIN - Prop. M. BRUGERE Pierre |
ABSENT | 229 - POUM DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:YFU 411 LOF:016088/03372) IRVING DE VAL MAURIENS X JOY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 19/06/1999 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. Mme WARNIER Patrick / MUFFAT Sophie |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - ULIS DU DOMAINE DES TROIS FEES (ID:2DBG 131 LOF:031521) PIPER CHARLIE BROWN DU DOMAINE DES TROIS FEES X MEGANE DU DOMAINE DES TROIS FEES Né le 01/06/2003 - Prod. Mme BOSQUE Sophie - Prop. M. PHILIPP Franck |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 234 - ABAKAN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269600630057 LOF:034943/05487) NAPOLEON VON DER WASSERNAC X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/06/2005 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BROCQ Maryline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 241 - ARCO DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269600596310 LOF:026578/03982) TITUS DU PETIT VENDOMOIS X SYBELLE DE L'ERE DU VERSEAU Né le 14/03/2005 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - APOLLON DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269600605015 LOF:026577/03950) TITUS DU PETIT VENDOMOIS X SYBELLE DE L'ERE DU VERSEAU Né le 14/03/2005 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. MARCHAND Yves |
2e TRES BON | 243 - ATCHOUM (ID:250269500063885 LOF:?) ROCKY X TEQUILA Né le 16/05/2005 - Prod. Mlle WETZEL Nathalie - Prop. Mlle BERTHON Delphine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - ARIA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ELS 211 LOF:077664/12073) FABIUS-PICTOR RENEWAL X TISCALI VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 02/04/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme VAN CUTSEM Vinciane |
1er EXCELLENT CACS | 114 - VON-TEUFEL D'INGLYBER (ID:2EAY 127 LOF:076849/11919) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 12/10/2004 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 115 - URIAM DU CHEMIN DE VINCY (ID:2CJK 448 LOF:073821/11770) PACHA VOM DEUTSCHENSTAMM X NALA RINA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 12/04/2003 - Prod. M. TAPIN Jean-Claude - Prop. M. ALLAIRE Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 116 - BETSY D'INGLYBER (ID:250269700212108 LOF:078906/12131) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M.Mme DEVAUD Alain et Martine |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - VOLIM DE ROYALE TED LUTHER (ID:2CWG 796 LOF:077382) (CH) TED-LUTHER DU CLOS DES POULAINS NOIRS X ROYALE D'INGLYBER Née le 28/12/2004 - Prod. Mme ZANETTI Marie-Antoinette - Prop. Mme ZANETTI Marie-Antoinette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - VIOLINE DE CHLOZACH (ID:250269800394484 LOF:076694) SENGHOR VON LIEBLINGEN X ROXY DE STANG-ZU Née le 01/07/2004 - Prod. M. BERTIN Thierry - Prop. M. KOZAK Romuald |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBOUILLE Jean-Richard ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - ANJA AMBROSIA VON RAUBERSTOLZ (ID:2EVW 288 LOF:078619) UMBRO UGO DI SARABELL X SALOMEE SLOVE VON RAUBERSTOLZ Née le 26/10/2005 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mme PANTEL Josiane |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 123 - VISTA DES REGAIRES (ID:2DPZ 096 LOF:015031/02668) SUNNY DE JACME X TATZE DE KI DENVED Née le 16/10/2004 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. M. ROSIER Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 124 - BABY DE LA HAUTE GYE (ID:250269800859805 LOF:015192) JURGEN DE LA HAUTE GYE X JAZMIN DE PICHERA Née le 18/01/2006 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 126 - VANDA DU LAC BAIKAL (ID:2ECR 102 LOF:014200) RUSH DES ANCIENNES ECURIES X ROMY DU LAC BAIKAL Née le 09/09/2004 - Prod. M. GOUDIN - Prop. Mme GOUDIN Denise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - BABOU DU COLLIER ROUGE (ID:2EXD 645 LOF:014720/02674) TAZ (DIT DOUDOU) DU MAS DE BROUSSE X POLKA DE NADOR CLEVILLE Née le 15/02/2006 - Prod. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine - Prop. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 131 - VOLGA DES RAPIDES DU SAINT LAURENT (ID:250269700069810 LOF:123670/21297) STAFKE DU VAL D'EUROPE X TEMPETE DES RAPIDES DU SAINT LAURENT Née le 21/07/2004 - Prod. M. MOREAU Philippe - Prop. M. LEMASSU Jackie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - TESSY DE LA TOUR COURONNEE (ID:2CLK 064 LOF:119816/20531) CLASS DE AIKHAL X PIN UP DE LA TOUR COURONNEE Née le 30/11/2002 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
2e EXCELLENT | 139 - ALOE (ID:2EGX 256 LOF:125382/21414) PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON X TESS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme FOURMAUX Dolorès - Prop. M. FOURMAUX Romuald |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - ASKA (ID:2EGX 254 LOF:125385) PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON X TESS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme FOURMAUX Dolorès - Prop. M. LACROIX Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er TRES BON | 141 - SHEENAH (ID:250269600047704 LOF:115046/20977) NUT DEI ROEIRI X LUNE DU DOMAINE DE LA SBIREE Née le 29/01/2001 - Prod. Mme YVIN Bénédicte - Prop. Mlle CUVELLIER Amandine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - VAMP DE LA DEMEURE ANDARDAISE (ID:250269800733149 LOF:123596/21313) CARUSO DI SORAGNA X TANIA DE LA TOUR COURONNEE Née le 23/05/2004 - Prod. M. WOUENZELL David - Prop. Mme TAISNE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 143 - AUBADE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800812474 LOF:125516/21427) UGO DES COURTILLIERES X PERVENCHE DU BOIS DE FAITIN Née le 31/03/2005 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. SCHEFFER Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
PROMETTEUR | 144 - ASHKA (ID:250269800925339 LOF:127452) SCOOT DE LA FERME DES ARCHES X SHEENAH Née le 26/12/2005 - Prod. Mlle CUVELLIER Amandine - Prop. Mlle CUVELLIER Amandine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 145 - BULLBASTIC A DANCING QUEEN (ID:250269600587473 LOF:007681) YODA X BULLBASTIC ZINGARRA Née le 14/05/2005 - Prod. M.Mme DE LA TORRE Y BAUS / LHEUREUX - Prop. M. DE LA TORRE Federico |
2e TRES BON | 146 - VIRTUAL LOVER DE L'ETANG SUR LA TOUZE (ID:250269800678553 LOF:007075/02174) BULLBASTIC BADBOY X EDITION DE LUXE CASSANDRA Née le 03/11/2004 - Prod. Mme DEBORDES-LALLIARD Florence - Prop. M. DEBRINCAT NAUDIN |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - BULLBASTIC VELVET DREAM (ID:250269600529197 LOF:007685/02171) CALIBRA CALVIN KLEIN X BULLBASTIC YOURDREAM Née le 26/10/2004 - Prod. M. Mme DE LA TORRE Y BAUS / LHEUREUX - Prop. M. DE LA TORRE Federico |
2e TRES BON | 148 - VALRONA DE WINOOKA (ID:250269600495502 LOF:006946) (CH) NOURACHI DE WINOOKA X ROSE DE WINOOKA Née le 07/08/2004 - Prod. M. Mme JULOU Joël et Izabelle - Prop. Mme CATELAN Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 149 - ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269600674010 LOF:007920/02221) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 16/08/2005 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - ALAIKA DES PETITES VERNIERES (ID:2EDE 123 LOF:065312/10927) STING DES PETITES VERNIERES X PHILADELPHIA DES PETITES VERNIERES Née le 14/03/2005 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - VENITZIA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269600498400 LOF:064639) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X TWENTY DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 24/09/2004 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. DE BLIC Antoine |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 156 - AFGHANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2EWW 231 LOF:066253/11081) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X USSYA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 15/10/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. DE BLIC Antoine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - ALADINE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2DYD 819 LOF:065525/10974) SCAR DES TERRES DANOISEES X PUSCHKINIA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 24/04/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - VEILCHEN SCHWARZ DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269800460248 LOF:064622) TSARAZAGORA DE LA BENJAMINE X SOLEDAD Née le 20/11/2004 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 162 - BALI DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EWW 255 LOF:066505) ALEXEIJ VON SCHLESIEN X USUMACINTA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 11/02/2006 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-José - Prop. M. LAVEAU Christophe |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 165 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Née le 24/09/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - UR D'ISKANDAR (ID:THU 077 LOF:062227/10837) (CH) PENDRAGON D'ISKANDAR X SORBONNE D'ISKANDAR Née le 30/07/2003 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 167 - VUNDERSCHON DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 348 LOF:064212/10829) (CH) MADNESS DE LA GRISONNIERE X PRADA DE LA GRISONNIERE Née le 25/06/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 168 - TAIGA DE LA GRISONNIERE (ID:2CTD 157 LOF:061134/10456) (CH) SCHAFT DE LA GRISONNIERE X OCEANE DE LA GRISONNIERE Née le 15/12/2002 - Prod. M. MAUDRICH - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 169 - ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2ESU 127 LOF:066059) UKSOR DE LA GRISONNIERE X TATIANA DE FORTUNA MAJEUR Née le 16/11/2005 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES BON | 170 - APHRODITE CHILD DE LA VALLEE DU PILEU (ID:250269600595486 LOF:065586) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X SANDY D'OCHRETOLIEVALTT Née le 10/02/2005 - Prod. Mme EMERY Catherine - Prop. M. Mme PERRIN/PETRIX |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 171 - ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2EMT 849 LOF:065646/10979) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TALISSA DE LA HAUTE FOUGERE Née le 19/06/2005 - Prod. M. SORON CARON Daniel - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 177 - ASKA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2EHA 314 LOF:010529/01970) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X REKA Née le 14/01/2005 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - UZES DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 337 LOF:008430/01299) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - VIEDMA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DUV 519 LOF:010115) T'SPIRO DE LIANOS DE CHIQUITOS X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 30/04/2004 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 180 - AGUA VIVA DE LIANOS DE CHIQUITOS (ID:2EPP 218 LOF:EN COURS) OUKERO DE LIANOS DE CHIQUITOS X TYSA DE LIANOS DE CHIQUITOS Née le 19/09/2005 - Prod. M. MOREAU Christophe - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
3e TRES BON | 181 - ATANKA ARBOZ DEL MARSA (ID:250269800785881 LOF:011175/01586) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X SHEBA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Née le 16/07/2005 - Prod. M. RAIS Mohamed - Prop. M. DEBLANDRE Alexandre |
1er TRES BON | 182 - AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200057989 LOF:011074/01755) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. GONCALVES Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 183 - ALFA DE LAS PANTERAS BLANCAS (ID:250269800934663 LOF:011337) UMBRO ARBOZ DEL MARSA X MAADOO MING GLADIATOR DEL PAMPA Née le 10/12/2005 - Prod. M. MECHOUR Karim - Prop. M. DEBLANDRE Alexandre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250269700056389 LOF:010628/02034) SPIKE VON DER VILLA KUNTERBUNT X SABOU DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/04/2004 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. ALBY Patrick |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 196 - ALLY VOM ENGEL DER NACHT (ID:2EAT 051 LOF:064168) ULAK VOM DER GLUCKEN X RUMBA ROTHENBURG Née le 07/02/2005 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. Mme AIRAULT Mélina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - TINA DES MOLOSSES DU RELAIS (ID:2BWX 823 LOF:047946) NOVACK X ROCHELLE DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE Née le 13/02/2002 - Prod. M. BERTONNIER - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT | 198 - URIANE VOM HUNDEGLUCK (ID:250269800291554 LOF:062952) (CH) OSCO VOM DER RITER KRONEN X PAM VOM HUNDEGLUCK Née le 16/12/2003 - Prod. M. DELANOUE Cyrille - Prop. M. SCHERER Franck |
3e EXCELLENT | 199 - VASSA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400043894 LOF:062314/09278) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X RUMBA-ROTHENBURG Née le 22/08/2004 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DELAHAYE Romain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 200 - SIBELLE DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:2BRF 685 LOF:044834/07614) PASCO VON DER TRAISENWIESE X NELLY DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE Née le 11/10/2001 - Prod. Mme M. BERTRAND - Prop. M. DELAHAYE Romain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 201 - A'LEYA DE LA FORCE TENDRE (ID:2CGH 968 LOF:065932/09619) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X SIBELLE DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 04/06/2005 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. WATHELET Julien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 202 - BAIKA DU DOMAINE D'ETNA (ID:2EYV 123 LOF:070021/10458) DJUKE V. H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 19/02/2006 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle HEBRARD Damien / MENU Laurence |
TRES PROMETTEUR | 203 - BLACK-PEARL DU DOMAINE D'ETNA (ID:2EYV 122 LOF:EN COURS) DJUKE V. H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 19/02/2006 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 210 - VANDA DES PLAINES DU MEEZ (ID:2DUV 484 LOF:006561) TITEUF DU CREPUSCULE DES AIGLES X TIPSY DU CLOS DES TERNES Née le 13/06/2004 - Prod. M. JUCHET Gilles - Prop. Mme HOUARD Roberta |
1er EXCELLENT | 211 - VERONE DES PLAINES DU MEEZ (ID:2DYY 256 LOF:007308) SIDNEY X TABOU Née le 13/09/2004 - Prod. M. JUCHET Gilles - Prop. Mle RIBEIRO Ludivine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 212 - BAKELITE DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269600697784 LOF:010440/01593) RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X DENVER DEL GIARDINO DEL OMBRE Née le 03/01/2006 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mme HAFFEN Marianne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 214 - URKA DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269600304774 LOF:025578/03506) OUZOUS DU DOMAINE DE PEYRAC X SHEYENNE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 04/12/2003 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
2e EXCELLENT | 219 - VANOISE DU MARRONNIER DE CLINTUSSY (ID:250269600355946 LOF:019367/03118) KLAUS VOM MALINVERN X ROMY DU MARRONNIER DE CLINTUSSY Née le 16/06/2004 - Prod. M. Mme JAUMES Thierry et Patricia - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - ALIKOT DES TERRES GELEES (ID:250269600563912 LOF:002177/00444) RAKSHASTAL DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 20/01/2005 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDOIS Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 224 - ABY SHAN DU TEMPLE DU LION (ID:2EVV 333 LOF:002281/00505) SAMSON-SOLO-MAN DE L'ESCANE CRABE X SOUMA-SHAN DU TEMPLE DU LION Née le 22/12/2005 - Prod. Mlle M. CAILLETON Bénédicte / GREINER - Prop. M. ASSELINEAU René |
TRES PROMETTEUR | 225 - BAKERY DES TERRES GELEES (ID:250269700208422 LOF:002339/00496) VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA X SLICHY DU FAUX BUISSON Née le 16/01/2006 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - VOLGA GABRIELINOS DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:2DME 108 LOF:020975) BARY Z KRALOVSKE LOUKY X SQUIDOW-BILOXIE DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 11/01/2004 - Prod. Mme DUMONT Silvia - Prop. M. TABEAU Grégoire |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 232 - ATHENA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800784293 LOF:000714/00140) FLASHY UTANE MASTIBE X ARMADA DU HAMEAU DU MANOIR Née le 28/04/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 236 - TOPAZE (ID:2BRL 119 LOF:029287/05910) PUNCH X ORPHEE Née le 29/01/2002 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - VARUNA DE MONTEGNET (ID:2DSP 423 LOF:033238/06508) NIKE DE MONTEGNET X OUPSE DU MAS SOLEIADO Née le 15/05/2004 - Prod. M. BROGNEAUX Jenny - Prop. Mme DJALOYAN Christine |
1er EXCELLENT CACS | 238 - VOUATHOU'BEL NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600348443 LOF:032765/06482) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X (CH) RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 04/03/2004 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme M. FARON Marie-France et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 239 - ABYSSE DES TERRES GELEES (ID:250269600623570 LOF:035551) TUNNING DES CHALTRIES HURLEVENT X RIVIERA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 15/08/2005 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mlle BROCQ Maryline |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - VICTOIRE DU CROT GALOP (ID:2DVL 041 LOF:025777/04986) SCOTT DU CROT GALOP X TROIKA DU CROT GALOP Née le 11/07/2004 - Prod. M. Mme MASSON Bernard - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - AMAZONE DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600734323 LOF:028011/05295) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X SOKET DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES Née le 04/09/2005 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. Mme SOURGEN Annie |