Nombre de chiens inscrits : 90 Nombre de chiens jugés : 85 ( 4,44 % d'absent ) 16 CACIB - 14 RCACIB - 15 CACS - 12 RCACS 70 Excellent - 12 Très bon - 0 Bon 3 Très prometteur - 0 Prometteur | |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1740 - C'EST MOI DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069581 LOF:026282/04747) MIAMARNA MOTIVATOR X VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Né le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. HUBERT Yvon |
3e EXCELLENT | 1741 - SOUKISTAN CLOUD NINE (ID:2FSU 861 LOF:026207/04717) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 1742 - UGO DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800306152 LOF:025554/04600) (CH) SEBASTIEN DU MENUEL GALOPIN X (CH) ODETTE DU MENUEL GALOPIN Né le 08/02/2003 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1743 - UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CPM 725 LOF:025534/04601) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LOLYPOP Né le 10/04/2003 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia et Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
2e EXCELLENT | 1744 - VANDALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800734786 LOF:025829/04675) (CH) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NEFERTITI DU MENUEL GALOPIN Né le 26/10/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BREUILH Eliane |
JEUNE MALE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
3e TRES BON | 1745 - DAISY'R D'UNIQU' DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801479624 LOF:026345/04757) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
2e EXCELLENT | 1746 - DEPECHE MODE DE HILLSBURY (ID:250269801240912 LOF:026355) JOROGZ'DOMINO ROMEO X (CH) CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Né le 02/07/2008 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
1er EXCELLENT | 1747 - INGENUE O MENUEL GALOPIN (ID:246098100229388 SF:36854/08) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) BOANNE CATWALK OF VERPATSHA Né le 10/02/2008 - Prod. M. JUSLIN - Prop. M. ROBIN Martial |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1759 - KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH (ID:250269801067992 LOF:003727/00940) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian / AUSTIN Charles et Brendan - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1760 - QIRMIZI HIDALGO (ID:752098100187365 LOE:1580785) (CH) CASTLEBAY ENZO FERRARI X (CH) QIRMIZI FARAH KEIFE Né le 16/06/2005 - Prod. QIRMIZI KENNEL - Prop. Mlle STOJSIC LUCIANO Drina |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1761 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1762 - BORIS-BELTCHONOK D'ALEKSANDROVSH (ID:250269800979127 LOF:014823/02670) VEZOUNTCHIK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X VALERIE DE LA PLAINE DU LUZAIS Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mlle BUIRA Hélène |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1763 - COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269500152392 LOF:014982/02699) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X TALIBANE DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme PASIN Maryève |
CHAMPION MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1764 - ANDREA DE PINEDO (ID:2EKT 946 LOF:014602) (CH) SILVER SHANON DE NIKOLAIEV X (CH) PALOMA DE PINEDO Né le 05/02/2005 - Prod. M. FERNANDEZ PINEDO Cecilio - Prop. Mme FROMMER Catherine |
JEUNE MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1765 - DOBROVOI-VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602349176 LOF:015189) VAKO AZ AFTAB FAIZABAD X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 05/04/2008 - Prod. Mlle TREFOUX Nathalie - Prop. Mme PASIN Maryève |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
1er TRES BON | 1769 - CONNOR D'ARDALIE (ID:250269602217205 LOF:004045/00858) TENOR OF MUMA X ULLA DE BUSHLAND Né le 01/11/2007 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. M. HIZZEY Peter |
OUVERTE MALE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
TRES BON | 1770 - BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS (ID:250269800981273 LOF:003743/00798) ADAM DE LA POMME VERTE X CHANELLE DU MANOIR D'ARGOS Né le 08/05/2006 - Prod. M. DE NIJS Antoine - Prop. Mme ABEL Isabelle |
4e TRES BON | 1771 - BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269200105356 LOF:003830/00816) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
TRES BON | 1772 - CALAGHAN ALIXSTOWE (ID:250269600906791 LOF:003906) PITLOCHRY'S KING-KEVIN X PITLOCHRY'S YVET Né le 31/03/2007 - Prod. M. ALIXANIAN Gérard - Prop. M. Mlle BARBEY Jean-Louis / ROULAND Chantal |
3e EXCELLENT | 1773 - CRISTIN DU JARDIN DE DELIGHT (ID:250269801032249 LOF:003820/00817) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X THEOLE DU JARDIN DE DELIGHT Né le 16/01/2007 - Prod. Mme GRANIER Annick - Prop. M. POUSSINES Gilles |
TRES BON | 1774 - CRUNCH DU VAL D'OUZOUM (ID:250269200122813 LOF:003899/00846) FORTUNE RACE IRON X VIC DU VAL D'OUZOUM Né le 29/03/2007 - Prod. M. BRARD Christophe - Prop. M. SYLVIAN-ZWEIFEL Philippe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1775 - NUTSTOWN BALBRIGGAN (ID:956000000578278 LOF:003954/00795) (CH) KING HUZZAR OF NUTSTOWN X (CH) ANGEL OF NUTSTOWN Né le 04/03/2006 - Prod. M. Mme KELLY - Prop. Mme DELUET Micheline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1776 - VOSS OF MUMA (ID:250269700112529 LOF:003473/00737) TENOR OF MUMA X BLANAID DEL VILLAR DE LA PLATA Né le 12/11/2004 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. POUSSINES Gilles |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1784 - BOULE (ID:2FAD 092 LOF:000577/00163) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Né le 11/05/2006 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1785 - NAROOMA BILBAO (ID:250269800958510 LOF:000574/00161) U'VALIENTE ESTEBAN X VIVA ESPERANZA Né le 08/06/2006 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. M. LESBROS Hervé |
2e EXCELLENT RCACIB | 1786 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1791 - DEMON FARCEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142021 LOF:008463/01511) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme BOUYSSIE Charlotte |
1er EXCELLENT RCACS | 1792 - ESTET CLASSIC CHRISTMAS EVE (ID:233098100017812 RKF:EST-01257/08) (CH) GAYSYDE MARCH SUNRISE X (CH) GAYSYDE CHRISTMAS MAGIC Né le 25/12/2007 - Prod. Mme GORBATSJOVA Olga - Prop. Mlle DUBREUCQ Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1793 - BILAL DE BASSORA (ID:250269600962379 LOF:008345/01482) OMAN DE BASSORA X AIRY ELF'S JAMAICA SUE Né le 12/07/2006 - Prod. Mme KIPGEN Anne - Prop. Mme KIPGEN Anne |
CHAMPION MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1794 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 1795 - DEEP IMPACT DES DAMES DU LAC (ID:250268500059184 LOF:008507) BOUTON-D' OR DES DAMES DU LAC X UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Né le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme KIPGEN Anne |
2e EXCELLENT | 1796 - DIAMANT BRUT DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142022 LOF:008462/01544) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme BUFFEL Elisabeth |
1er EXCELLENT | 1797 - DIAOULIG DES DAMES DU LAC (ID:250269500208403 LOF:008509/01533) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X (CH) UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Né le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
ABSENT | 1798 - DUBAT BLOOMY'S (ID:250269500206349 LOF:008484) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1805 - CAZANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602091838 LOF:037449/07493) (CH) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE FLEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/07/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
2e EXCELLENT | 1806 - DARTAGNAN DE KENOSHA (ID:250269801172180 LOF:037470/07557) VAILLANT DES MESANGES DE TOURNOD X TRIXIE DE KENOSHA Né le 08/01/2008 - Prod. Mme DYE Yvonne - Prop. Mme AJGNER Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1807 - BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269800975678 LOF:036319/07559) REG DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X JACKY'S SMILING ROMANCE Né le 02/09/2006 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. MM. FEUILLET Mathieu / THIMOLEON Stéphane |
ABSENT | 1808 - BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700359989 LOF:036390/07312) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X TOISON-D'OR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 1809 - BOUNTY LE DELICE DU CHAWIA (ID:250269600858942 LOF:035964/07258) VOILE BLEU X.R.DE CHAMBORD X TENDRE JAVA DU CHAWIA Né le 23/06/2006 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme FRANCISCO Patricia |
3e EXCELLENT | 1810 - CARUSO DU CASTEL MINERVOIS (ID:1717420 LOE:1717420) (CH) SPENCER TRACY OF VICTORIA'S GAMBLE X ASTUCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 04/04/2007 - Prod. M.Mme CONSTANT Yves et Valérie - Prop. M. Mme CONSTANT Yves et Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1811 - VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600653344 LOF:034771/07074) (CH) UN AS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 06/12/2004 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
JEUNE MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1812 - DERNIER METRO DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602404681 LOF:038207/07747) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 30/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
2e TRES BON | 1813 - DON JUAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602459449 LOF:038085) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PHILOSOPHIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 06/08/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle BALLOT Martine |
PUPPY MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 1814 - LIZA'S DREAM DROOPY (ID:250269602460912 LOF:038414/07724) C'EST EXTRA DU CHAWIA X BREE Né le 03/10/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme AJGNER Sophie |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1825 - BACCIO-D'AMOR DES PRINCES DE KAZAN (ID:2FHS 979 LOF:006814) VALMIKI DU MANOIR DES OMBREUSES X VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 12/11/2006 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme FROMMER Catherine |
JEUNE MALE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 1826 - DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269801201749 LOF:007235/01061) TINGAD DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VERTIGE-D'UN-SOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 09/05/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1831 - BERSHEBA'S WAKOOR (ID:756098100382007 LOF:002182/00515) (CH) BERSHEBA'S SHOUKRAN X MAGISTERE SHARI Né le 26/04/2007 - Prod. M. GRAMS Dieter - Prop. Mme CADOSCH Eliane |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1748 - CAPUCINE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069584 LOF:026287) (CH) MIAMARNA MOTIVATOR X (CH) VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Née le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. ROBIN Martial |
2e EXCELLENT | 1749 - COMTESSE AZAIS DE AIKHANOUM (ID:250269700249353 LOF:026190/05348) SHOGUN DE AIKHANOUM X (CH) SHEHERAZADE DE AIKHANOUM Née le 18/05/2007 - Prod. Mme Mlle LELEU Huguette / FISCHER Céline - Prop. Mme Mlle LELEU Huguette / FISCHER Céline |
3e TRES BON | 1750 - SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (ID:250268732123756 LOF:026208/05352) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1751 - GOLDDRAGON NIGHT ON THE BEACH (ID:985120030861970 LOE:1700280) KARAKUSH ON REGENT X GOLDDRAGON THE MAGIC KEY Née le 08/02/2007 - Prod. M. MARTINEZ Mario - Prop. Mlle ORTIZ GARCIA Sonia |
3e EXCELLENT | 1752 - KARAKUSH HOT TAMALE (ID:985100010417649 LOE:1717414) (CH) KARAKUSH DOT COM DOT A U X (CH) KARAKUSH COOTAMUNDRA WATTLE Née le 16/08/2006 - Prod. M. Mme GIBSON Leigh et Helen - Prop. M. MARTIN GARCIA Rosario |
2e EXCELLENT | 1753 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 1754 - TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CBE 424 LOF:025346/05187) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LIANA BAMBOO Née le 07/05/2002 - Prod. Mme M. HAUTOT Laetitia / BORNE S. - Prop. Mme HAUTOT Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 1755 - DIAMANT RARE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038417 LOF:026348/05385) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 1756 - DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250268500103814 LOF:026396/05408) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
VETERAN FEMELLE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
TRES BON | 1757 - PHALENE DE VENKATA (ID:YLK 800 LOF:024816/05040) FAR'WEST KEN BOY X ISLA BONITA DE DARJEELING Née le 02/08/1999 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1766 - DOBER-KOPP VOLGA (ID:348098100114638 LOF:015316/03148) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Née le 17/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1767 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT | 1768 - VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD (ID:250269800683346 LOF:014374/03004) (CH) OURAL DES PRINCES DE KAZAN X SONIA AZ AFTAB FAIZABAD Née le 09/09/2004 - Prod. MM. VANNIER / DRY - Prop. M. HARANI Fabrice |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1778 - CERVOISE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006291 LOF:003952/01014) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Née le 26/05/2007 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1779 - ARWEN (ID:250269800701048 LOF:003565/00956) TENOR OF MUMA X ULLA DE BUSHLAND Née le 30/08/2005 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mlle BERGES Isabelle |
TRES BON | 1780 - COLLEEN DE LA POMME VERTE (ID:2FJC 644 LOF:003868) ULL DES COEURS DE LUNE X SUNLIGHT OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle DIOT Murielle - Prop. M. Mlle BARBEY Jean-Louis / ROULAND Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1781 - ASPHODELE DES COEURS DE LUNE (ID:250269800682543 LOF:003531/00913) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Née le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mme DELUET Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. HAGSTEDT Magnus (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1782 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
1er EXCELLENT | 1783 - DIVA OF MUMA (ID:250269500205168 LOF:004122) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X V.I.P OF MUMA Née le 15/05/2008 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mlle BERGES Isabelle |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1787 - BADIRA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600902223 LOF:000584/00221) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Née le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. M. FERNANDEZ Anjer |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1788 - NAROOMA BANDIDA (ID:250269800952875 LOF:000572/00223) U'VALIENTE ESTEBAN X VIVA ESPERANZA Née le 08/06/2006 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. M. IATO Pierre |
3e EXCELLENT | 1789 - VALLE ESTRELLA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700066492 LOF:000539/00200) (CH) NEGUS X ZOE DE VALLE ESTRELLA Née le 30/10/2004 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1790 - NAROOMA DONA INES (ID:250269602337622 LOF:000612/00230) (CH) NAROOMA BILBAO X NAROOMA ABIGAEL Née le 09/04/2008 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. M. LESBROS Hervé |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1799 - BLOODY MARY DES DAMES DU LAC (ID:250269200091382 LOF:008383/01813) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
ABSENT | 1800 - CANDY SUGAR FI-IT (ID:2058 CMKU:CLP/G/2058) AIRY ELF'S INCLUDING THE LOVE X BLOOMY WHITE DECUMA Née le 25/11/2005 - Prod. M. Mme SIROVA - Prop. M. MAUPOU Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1801 - UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 160 LOF:008074/01721) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1802 - BAKARA'S DIANE-LEE (ID:250269500202025 LOF:008519) EPIC BRAVE AT SOBERS X BAKARA'S ULLA-MARIA Née le 14/04/2008 - Prod. Mme DUFLOS Cécile - Prop. Mme LACROUX Marylène |
ABSENT | 1803 - DEMI BLOOMY'S (ID:250269500206346 LOF:008489/01863) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
1er EXCELLENT | 1804 - DOUNIA AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123295 LOF:008476) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme KIPGEN Anne |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1816 - CAROLINE-CHERIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801069049 LOF:037452/09184) (CH) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE FLEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 09/07/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1817 - CELEBRITE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602186170 LOF:037021/09345) (CH) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) TRIUMPH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/09/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
3e EXCELLENT | 1818 - DANCING QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602207485 LOF:037928/09256) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE DIVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOISSEL Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1819 - BELLE FILLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600985119 LOF:036551/09017) SPENCER TRACY OF VICTORIA'S GAMBLE X REVERANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 19/12/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. Mme CONSTANT Yves et Valérie |
2e EXCELLENT | 1820 - BIEN AIMEE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700359872 LOF:036396/09542) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X TOISON-D'OR DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 05/10/2006 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
3e EXCELLENT | 1821 - TOP STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2CDC 464 LOF:032624/08066) (CH) NEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) BOHEM ADAM'S RIB Née le 08/07/2002 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme BOISSEL Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1822 - DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602357137 LOF:037780/09658) (CH) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X REVERANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
2e TRES BON | 1823 - DARJEELING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801259619 LOF:038239/09311) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme JACQUEMIN Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 1824 - DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500178608 LOF:038652) (CH) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CLOCHETTE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 15/07/2008 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. MM. FEUILLET Mathieu / THIMOLEON Stéphane |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1827 - ALICIANE DES TENDRES CALINS (ID:250269800874439 LOF:006556/01588) (CH) TOOTSIE DE LA ROCHE HUE X TOURTERELLE DES TENDRES CALINS Née le 23/12/2005 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1828 - C'EST UNE HISTOIRE DU COEUR DE BOEME (ID:250269801037081 LOF:006772/01650) (CH) AMOUR FOU DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) UNE HISTOIRE-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 27/01/2007 - Prod. M. ROUGIER Pierrick - Prop. M. ROUGIER Pierrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1829 - BILLE DES TENDRES CALINS (ID:250269800886229 LOF:006562/01615) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X STELLINA DES TENDRES CALINS Née le 08/03/2006 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
JEUNE FEMELLE Juge M. SISTERMANN (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 1830 - DAISY LA DOUCE DES TENDRES CALINS (ID:250269801272471 LOF:007201/01757) OBAO DES TENDRES CALINS X AISHA IL PICCOLO AZZURO Née le 23/05/2008 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mlle MONATE Gladys |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
| 1832 - UMBRAE D'OTCHOA (ID:2DJW 553 LOF:000032/00010) REM TENE X PUMA POLONICA D'OTCHOA Née le 30/10/2003 - Prod. M. Mme ENEE Pascal / JULIEN Isabelle - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |