Nombre de chiens inscrits : 157 Nombre de chiens jugés : 147 ( 6,37 % d'absent ) 24 CACIB - 13 RCACIB - 28 CACS - 13 RCACS 112 Excellent - 12 Très bon - 2 Bon 12 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - CLIP DES WALLABIES (ID:2FTH 784 LOF:072096/09286) ATTILA DES MONTAGNES DE KABYLIE X SALLY DES WALLABIES Né le 02/09/2007 - Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. HADJ-REDJEM Michaël |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - CIMBA DU PUY D'AURA (ID:250269602038336 LOF:053429/08046) CASARBORG'S FOXY ELDARION X VANINA DU PUY D'AURA Né le 26/05/2007 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme SUDRE René |
2e EXCELLENT | 8 - DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500070398 LOF:204043/21322) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 9 - BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 441 LOF:052143/07877) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mme FLANDRIN Nadine |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 11 - V'IZMIR DU PUY D'AURA (ID:250269600397479 LOF:050111/07557) (CH) XORAN VAN DE HOGE LAER X (CH) SOULANE DU PUY D'AURA Né le 29/05/2004 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme MONET Véronique |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 12 - DARKHAN DES FAMONADYNS (ID:2FXV 683 LOF:202779) USTER DE LA TANGI MORGANE X ANASTASIA DES FAMONADYNS Né le 29/02/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme COLIN Marianne |
3e EXCELLENT | 13 - DISKO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500067923 LOF:204042/20089) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
1er EXCELLENT | 14 - DITER DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2FTG 553 LOF:203589/20507) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VIRGULE DU PERIGORD VERT Né le 12/04/2008 - Prod. M. ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. M. CACHAU Jean-Marie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 23 - A WEEMPY DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 411 LOF:005686/01017) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. JOUBERT Jean-Bernard |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 24 - AIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200047167 LOF:000284/00070) BRIX OD TISTINSKEHO POTOKA X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 18/10/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme DAHROUR James et Karine |
ABSENT | 25 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 26 - BRISKEN-CANLOP (ID:2EZD 354 LOF:000412/00101) U.KHAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X USTKA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 12/11/2006 - Prod. Mme NOEL Agnès - Prop. M. Mme VENDRELY Jean-Luc |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
BON | 30 - CIRIUS DU PAYS DES CEDRES (ID:2FGT 456 LOF:608048) TXANDOR DE L'ETANG DE FREVILLE X VODKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 17/11/2007 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Alain et Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
INSUFFISANT | 31 - BASKO DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:2EVL 057 LOF:588773/35552) TESKO DE PARILLY X VANJA VOM FRANKENGOLD Né le 15/01/2006 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. COLLADO Sébastien |
INSUFFISANT | 32 - CASH (ID:250269700269424 LOF:598965) TORROX DE LA ROCAILLE HISSOISE X NOUBA DE LA VALLEE DE L'HERS Né le 14/01/2007 - Prod. M. BUSSE Pascal - Prop. M. BRUNEL Marcel |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 33 - DARIO DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2GAP 260 LOF:618895) SULTAN DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES X BEA DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Né le 01/10/2008 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. M. LETUPPE Michel |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 38 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - CALYPSO DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2FVU 310 LOF:104532) SAPEUR DES MONTS D'EN CRAUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 11/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. VICO-FRANCISCO Xavier |
2e EXCELLENT | 47 - CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 312 LOF:104534/12633) (CH) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 11/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 48 - BELIBASTE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FAL 741 LOF:103552/12594) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X UTOPIE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 11/03/2006 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ENGEL Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 49 - TENORIO DE DASILVA (ID:724098100567808 LOE:1446099) GALLAECIA FVLGET BUCANERO X (CH) POLKA DE DASILVA Né le 10/12/2003 - Prod. Mme DASILVA Conchita - Prop. Mme GONZALEZ SANTOS Maria |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 50 - SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 986 LOF:099692/12164) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. Mme DELMAS Jean-Pierre et Annie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 56 - CORTO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FSP 913 LOF:104292/12625) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 07/07/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. Mme PARAZOLS Bruno |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 58 - CALIFE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:2FSP 948 LOF:009244/01431) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 16/12/2007 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme SANIEZ Laurence |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 59 - ASPIN DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2EGY 158 LOF:030575/04129) RUFFO X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2005 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
2e TRES BON | 60 - CAVOUR (ID:250269600920515 T.I.:?) SARRAT DU CASTELMOULY X VALDA Né le 23/03/2007 - Prod. M. VIGNES Jean-Marie - Prop. Mme DE MERODE Rosalie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Né le 07/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 63 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
TRES BON | 64 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 65 - ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 761 LOF:021523/02921) OFFENBACH DE CHESTER X R'DU TEMPS DE CHESTER Né le 06/04/2005 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. ANDRE Thierry |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 70 - CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602085328 LOF:111931/15886) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 71 - CEZAR OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FUX 604 LOF:112207) BREEZEY SMUDGE X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 11/09/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. CHATELAIN Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 72 - CALWIN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FLJ 620 LOF:111807/15929) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X SHERRY Né le 04/01/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle LOUNIS Laétitia |
3e EXCELLENT | 73 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT | 74 - VEGAS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 928 LOF:109016/15484) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 22/12/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 81 - CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING (ID:250269600987023 LOF:026930/03574) EL AMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Né le 17/03/2007 - Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme CANICIO Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - DEL JOWERS DANCER (ID:724098100516254 LOE:1426111) DEL JOWERS SILVER X DEL JOWERS CLARA Né le 01/11/2003 - Prod. Mme SUAREZ Rosa - Prop. M. GARCIA Jose Antonio |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 85 - URPHE BLACK BOY DU CLOS HOLY LAND (ID:2DCG 444 LOF:016457/01680) ORPHEE BLUE JEWEL DU CLOS DES AULNES X OURAGAN OF LOVELING STAR Né le 14/12/2003 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 86 - DANDY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602365257 LOF:020619/02170) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BITWINE DE FALICOBAS Né le 21/04/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
3e TRES BON | 87 - DEMOND DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602358189 LOF:020618) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BITWINE DE FALICOBAS Né le 21/04/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. Mme BORDERA Lysiane |
INSUFFISANT | 88 - DIABLOTIN DU CLOS HOLY LAND (ID:2FRC 100 LOF:020532) VISHEUP DU CLOS HOLY LAND X BABY LOVE BLUE DE GOAZILEC Né le 23/03/2008 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
1er EXCELLENT | 89 - DUFFI DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 557 LOF:020684/02166) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ULRIKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 01/04/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme GOUEZEC Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 90 - DOLLAR BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GEC 359 LOF:021290/02296) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/11/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. ARNAUD Philippe |
VETERAN MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - ORPHEE BLUE JEWEL DU CLOS DES AULNES (ID:VUP 886 LOF:012230/01269) J'GATSBY DU CLOS DES AULNES X HEPBURN BRUNE DU CHALET DU VIEUX CHENE Né le 08/06/1998 - Prod. M. VORBE Patrick - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 97 - BLUES DAKOTA LISIE PYSIE (ID:985161000690580 LOF:000450/00083) TI AMO CONTROVERSIA X ARIAN Né le 06/04/2008 - Prod. Mme PRUSISKA Maja - Prop. Mme MAUTREF Martine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 100 - DOLMEN D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602329151 LOF:000481/00078) VISCONTI DE DAIM PRE X URUK D'EMOZIONI BREIZH Né le 10/03/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle DAVIAUD Anne-Lise |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 101 - CANENS AFRICAE DRAK DUSKA DONKO (ID:250269200195527 LOF:000521/00089) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Né le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. RIBETTE Bruno |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 105 - CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES (ID:2FUC 431 LOF:011857/01738) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
2e EXCELLENT | 106 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT RCACIB | 107 - RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY (ID:981020001988681 AKC:DN19044705) (CH) RISINGSTAR'S I'M A CELEBRITY X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 17/07/2007 - Prod. Mmes BOWDISH Linda et Sarah - Prop. Mme AUFROY Martine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 108 - ALL ABOUT STANLEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESW 105 LOF:007079/01199) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Né le 01/10/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DEVILLE Séverine |
2e EXCELLENT | 109 - BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE (ID:2CLL 176 LOF:003255/00611) (CH) BACKDRAFTS STRIKE THE MATCH X BORN IN ROSEBUD SAY MY NAME SAY MY NAME Né le 06/03/2003 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme AUFROY Martine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 110 - BRAVE HEART DES CHEMINS CATHARES (ID:2FCM 826 LOF:008784/01470) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Né le 02/10/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
4e TRES BON | 111 - BUDDY (ID:250269800993814 LOF:007578/01432) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
3e EXCELLENT | 112 - CISCO (ID:250269801014762 LOF:011321/01673) BONZAI DU BRUDOUR X BLUE Né le 05/04/2007 - Prod. Mlle MARCHAL Christelle - Prop. Mme BACCUET Katia |
ABSENT | 113 - COBALT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FMU 318 LOF:010609/01558) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 03/05/2007 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mmes DUMAS Agnès / DA COSTA Céline |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
2e EXCELLENT | 115 - DANCEINTOTHELIGHT DE VAUMARLOUPS (ID:250268500108911 LOF:014254/02631) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Né le 21/07/2008 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
3e TRES BON | 116 - DUKE BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801218649 LOF:013863/02173) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme MOULY Patricia |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 117 - DAWSON DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269801284224 LOF:014561) BONZAI DU BRUDOUR X ISIWUN'U.S RAGDOLL Né le 29/08/2008 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. M. PAROUTI Richard |
TRES PROMETTEUR | 118 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - CHUCK OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200124305 LOF:003636/00482) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 22/03/2007 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme BLANCO Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 134 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 135 - ARCKO DU CLAN D'EOMIEU (ID:250269600771556 LOF:002134/00353) POKER X USTY Né le 10/12/2005 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. Mlle PUJOL Vanessa |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 136 - ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000191196 LOF:002828/00323) MOON SHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 137 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
3e EXCELLENT | 138 - DJINN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602310503 LOF:005067/00706) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VANDA DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2008 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme DUREAU Annick |
1er EXCELLENT | 139 - FROSTFLAKES GARCIA (ID:945000000829394 SKKS:55087/2008) LOTHIANS VENCER KANN SCHIMMELPHENG X ZENA OF WHITE CONDOR Né le 27/07/2008 - Prod. M. DAHL - Prop. M. PUJOL Ramon |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 140 - DIOUK DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223423 LOF:005537) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. DUOLE Nicolas |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 151 - VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 414 LOF:000377/00059) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/08/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 155 - URAMBO DE DASILVA (ID:941000001910058 LOE:1666303) (CH) YRAMBO DE DASILVA X (CH) VEIKA DE DASILVA Né le 12/10/2006 - Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme VALENTI IBANEZ Conchi |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 156 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 157 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - ANAIS-ANAIS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600721412 LOF:049445/06701) (CH) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 10/12/2005 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. M. LUZENE Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2 - DELLAMOTTE DU PERIGORD VERT (ID:250269602540478 LOF:207237/21017) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 4 - CHAYA DES LOUPS DU SANTERRE (ID:2FWH 251 LOF:202008) BLADE DE LA VALLEE DU BESSIN X FYBIE DE LA PLATE FOSSE Née le 19/12/2007 - Prod. M. GRENIER François - Prop. M. MARAIS Tony |
2e EXCELLENT | 5 - CHIME DE LEDAMASE (ID:250269602295941 LOF:203039/20103) FLOCK DE LA NOIRE ALLIANCE X UPE DE LEDAMASE Née le 29/12/2007 - Prod. M. Mme DUBECQ Daniel / ROUX Marie - Prop. Mlle BOU Jennyfer |
1er EXCELLENT CACS | 6 - VIC DE KARYSHA (ID:250269800586606 LOF:061362/07518) TIMBA DE LA SYLBRILLAUME X R'MIU DE KARYSHA Née le 04/08/2004 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 15 - CHENTYT DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269500193682 LOF:200854/20451) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X AEDHEN DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 02/11/2007 - Prod. M. BORD Laurent - Prop. Mme JEANNE Martine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 16 - C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200162006 LOF:053607/08828) TAO DU FOYER ARDENT X REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 02/08/2007 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 17 - BAGHERA DU PARC DE LA GUIROUNE (ID:2FBK 614 LOF:052054/08516) OXFORD DU PARC DE PATHYVEL X RICKYE Née le 25/04/2006 - Prod. M. FRESNEL Patrick - Prop. M. BRIMICOMBE Laurent |
2e EXCELLENT | 18 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 19 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2007 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - DOLCE VITA DES FAMONADYNS (ID:2FXV 680 LOF:202776) USTER DE LA TANGI MORGANE X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 29/02/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwenola - Prop. Mme NICOLAS Martine |
2e EXCELLENT | 21 - DUNE-DE SABLE DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2FTG 566 LOF:203127/20362) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 24/03/2008 - Prod. M. ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. Mlle RICARD Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 28 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 29 - LATANA Z PERONOWKI (ID:250269602685821 PKR:I-63151) CORK STIN VLKA X JUVART Z PERONOWKI Née le 14/11/2008 - Prod. Mme PERON Margot - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
INSUFFISANT | 34 - CARLA DE LA HORSE POWER (ID:2FWR 510 LOF:611143/55116) TACCOS VOM MOORBECK X VEDA DE LA HORSE POWER Née le 28/11/2007 - Prod. M. DRUELLE Franck - Prop. Mme M. HUGON Sarah / GINESTE Romain |
BON | 35 - CHANI DU DOMAINE DES GRANDES BASTIDES (ID:2FWW 133 LOF:609348/54728) XARO D'ULMENTAL X XARA VOM HANNESS Née le 20/12/2007 - Prod. M. VILLANI Rudy - Prop. Mlle M. CHIENNO Valérie / VILLANI Rudy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 36 - BRISKA DU MAZET DES SALINS (ID:2FDH 449 LOF:595655/53013) ULK DU HONIGWALD X TZARA DES JARDINS DU PEYROU Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. M. BODET Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 37 - DRINCKA DE LA SEIGNEURIALE (ID:2FUE 901 LOF:619827) NATZ VOM LAND MECKLENBURG X BUITY DE LA SEIGNEURIALE Née le 06/11/2008 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. COLLADO Sébastien |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - CYBEL DES TEMPLIERS DE MONTFORT (ID:250269500168577 LOF:123665/19362) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X VULCANNE DE LA HORDE NOIRE Née le 01/08/2007 - Prod. Mme PERRIN Régine-Danielle - Prop. Mme PASTOR Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - DAKOTA DES HABITS DE FEU (ID:250269801255015 LOF:126436/19473) UBAC DES MONTS DU LAC X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 26/07/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
2e EXCELLENT | 42 - DIAZ DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268500084127 LOF:126334/19352) CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. LEON Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 43 - DAIKA DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801254660 LOF:127062) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAIKA Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. M. LAMBART Guilhaume |
TRES PROMETTEUR | 44 - DALLAS DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801254662 LOF:127064/19493) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAIKA Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle HERMELIN Florence |
TRES PROMETTEUR | 45 - DANAE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801254659 LOF:127063) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAIKA Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 51 - CADE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 314 LOF:104536/15137) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 11/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PISTOL Paul-Henry |
2e TRES BON | 52 - CANSOU DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 726 LOF:104411/15116) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
ABSENT | 53 - CHERPA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 317 LOF:104566/15123) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 27/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - SAIAN BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2AYB 371 LOF:099694/14902) HAPACHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Née le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme GAILLARD Annie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 55 - TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2CBJ 969 LOF:100861/14688) LANCELOT DES MONTS D'EN CROUZILLE X OLGA DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 22/08/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme GABET Jeanne |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 57 - PENN SARDIN CANELLE (ID:250269602049909 LOF:104149/15068) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 22/03/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme CURUTCHET Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 61 - VEGAS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (ID:2CPV 162 LOF:029894/05456) SCOOP DU TOUYAGA X OUNA DE LA VIE PASTORALE DE VAP Née le 01/06/2004 - Prod. M. SANTOS Rui-Manuel - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
COLLEY BARBU CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 67 - AL'EST DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 756 LOF:021531/03677) OFFZARBRAX DE CHESTER X SEED OF CHAMPION DE CHESTER Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland - Prop. M. COVELLI Salvator |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 68 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT | 69 - DOLENE DE L'OUVERNHAT (ID:250269200123738 LOF:022980/03859) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Née le 31/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BIAVATI Claudio |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 75 - ABIGAIL BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600600747 LOF:109542/18794) MALOUINE'S ON A THRESHOLD OF A DREAM X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 20/04/2005 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle DURIS Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 76 - ASHLEY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 504 LOF:110068/18838) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
4e EXCELLENT | 77 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 78 - BELIS DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269600793007 LOF:110718/18949) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND Née le 15/04/2006 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 79 - BRUME-DE-SOLEIL D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2EXR 189 LOF:110673/18948) VICOMTE-EN-OR DE CABRENYSSET X ROCHE DE LUNE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 24/03/2006 - Prod. Mme EGGERICKX Manöelle - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
EXCELLENT | 80 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - CRUMBLE EMOTION FROM CLEAR SPRING (ID:250269600986660 LOF:026931/04566) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. ROUSSEY Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - DILWEN FROM CLEAR SPRING (ID:250269602182607 LOF:027200/04608) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TUTTI FRUTTI FROM CLEAR SPRING Née le 25/06/2008 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme BAYS Mireille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 92 - CHANELLE-TOUJOURS DU CAP DE LA COSTE (ID:250269801175831 LOF:020348) VENDETTA DE MOORSTILE X BEACH YELLOWSTONE OF DREAMING A LULLABY Née le 27/12/2007 - Prod. Mme FRESCHI Laetitia - Prop. Mlle FERNANDEZ Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 93 - CHELSEA DES FAMONADYNS (ID:2FUG 135 LOF:020068) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X VANORA JONES NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 28/08/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. PAIRE Arnaud |
1er EXCELLENT | 94 - CRACOTTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091336 LOF:019689/03630) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE MELODIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 95 - DELIA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602358226 LOF:020622) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BITWINE DE FALICOBAS Née le 21/04/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 96 - DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201004657 LOF:021180/03917) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CRACOTTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/11/2008 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - CREME CARAMEL DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269602099826 LOF:000380/00112) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 07/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme MAUTREF Martine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 99 - STORM HAVEN DARK ANGEL (ID:250269200197980 LOF:002097/00318) (CH) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LOCUSSOL Karine - Prop. M. Mme FOURNIER Eric et Maeva |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 102 - CANENS AFRICAE CYBIL DANKA (ID:250268500059666 LOF:000457) EHWAZ FELAN CIDOROSS X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Née le 08/12/2007 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. CLOTET Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 103 - AVRAIDIRE (ID:250269800925016 LOF:000342/00114) UROK X BIO-LOUBIA QUE CHAKKA LOU Née le 27/12/2005 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 104 - CANENS AFRICAE DELSIE DRYADE (ID:250269201013537 LOF:000523/00205) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA-TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Née le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. PERIOT Pascal |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 119 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 120 - BABY DREAM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019460 LOF:012138/02236) TORYAK'S TUMAN X ALADDIN'S SPICE UP YOUR WORLD Née le 10/12/2006 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle HUGON Sarah |
EXCELLENT | 121 - BLISS DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801039821 LOF:009239/02666) SHAMAN'S BLACK PEARL X ORANE DE L'AYERS ROCK Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 122 - CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 953 LOF:010954/01922) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/05/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 123 - CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FJB 449 LOF:010613/02032) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 03/05/2007 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
3e EXCELLENT | 124 - CHOCOLATE BROWNIE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FMU 326 LOF:010435/01962) VAUGHAN WILLIAM DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 03/04/2007 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
EXCELLENT | 125 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e EXCELLENT | 126 - US RIO LOBO DE SOLEMEL (ID:250269800301337 LOF:003316/00777) ALADDIN'S PANAMA JACK X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 02/04/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. VOGEL Thomas |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 127 - REALLY SWEET TOFFY DES CHEMINS CATHARES (ID:ZNS 307 LOF:001078/00314) (CH) SANTE MATAEO OF STARCROSS X (CH) SUNSHINE'S MOKA Née le 18/05/2000 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 128 - DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN (ID:250269200194204 LOF:013593/02360) MYSHARAS DREAM CATCHER X VVRENN PARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/04/2008 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
1er EXCELLENT | 129 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e EXCELLENT | 130 - DEEP EMOTION (ID:250269200175077 LOF:013027/02375) VINDIAN VALKO STRANG DU PLUMEAU D'ARGENT X V'WAVY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/03/2008 - Prod. Mme VILLEPELET Christel - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 131 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES PROMETTEUR | 132 - DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FJB 439 LOF:014642/02555) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 26/08/2008 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 142 - DIWAS OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200121871 LOF:004699/00859) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme MAZURE Chantal |
3e EXCELLENT | 143 - DRABA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200145274 LOF:004700) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. M. PUJOL Ramon |
ABSENT | 144 - GAVANIA VOM STAINZER SCHILCHERLAND (ID:968000004877238 ÖHZB:EN COURS) AICO VON BRUCKNERLAND X COSTA RICA VONM STAINZER SCHILCHERLAND Née le 27/07/2007 - Prod. Mme SPIELER - Prop. Mme WARDEN Ulla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 145 - CAMELIA DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 706 LOF:004374/00825) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X TIGARA Née le 02/09/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mme LOZANO Patricia |
ABSENT | 146 - CHIWA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200139335 LOF:003639/00760) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 19/03/2007 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
1er EXCELLENT | 147 - CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200139781 LOF:003632/00758) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Née le 22/03/2007 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 148 - DOLCE VITA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200191993 LOF:004931/00954) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500237288 LOF:005734/01181) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 13/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle LHEZ Céline |
ABSENT | 150 - DREAM OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200168226 LOF:005464) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Née le 21/08/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 152 - BLUE BAMBA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 546 LOF:000444) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 22/06/2006 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 153 - FACE DE PEDRACASTELL (ID:9772200004305666 LOE:1656987) DR.K JACOBS LADDER X DR.K SARAH MOTHER OF NATIONS Née le 08/05/2006 - Prod. M. BALTRONS PERIAGO Francisco - Prop. M. DOMINGUEZ MORATO Marc |
ABSENT | 154 - VALLEY OF THE WIND'S BOW WOW LIL' (ID:250269800960531 LOF:000366/00075) VALLEY OF THE WIND'S A-BIT-OF-SOUL X TOROUTOROUMBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Née le 13/10/2006 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mme PERROT Catherine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 158 - ALYNA I DE DASILVA (ID:977200005504037 LOE:1684575) (CH) KOSLYO DE DASILVA X RATZARA DE DASILVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme VALENTI IBANEZ Conchi |
2e EXCELLENT | 159 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
3e EXCELLENT | 160 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 161 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |