Nombre de chiens inscrits : 221 Nombre de chiens jugés : 211 ( 4,52 % d'absent ) 48 CACIB - 31 RCACIB - 45 CACS - 26 RCACS 170 Excellent - 22 Très bon - 2 Bon 13 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
2e EXCELLENT | 2 - VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800688528 LOF:048626/05054) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3 - SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 372 LOF:046647/04792) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Né le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 4 - DIAMOND BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 845 LOF:202833/20079) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme MONDON Sylviane |
2e EXCELLENT | 5 - DJOSER DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 844 LOF:202831/20077) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. LANDREVIE Olivier |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT | 15 - CASTOR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FFE 612 LOF:069949/08967) ARCHIE DU DRAKKAR NORMAND X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 21/02/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. Mme FOURNIER Richard et Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 16 - CYSKO DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602065665 LOF:070301/08808) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 22/03/2007 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme GEYMA Charles et Claire |
OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 17 - ATHOS DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 219 LOF:064860/08524) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme PICHON Christophe - Prop. M. MOREL Bruno |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 19 - HIGH CLEARING'S GALAXY (ID:967000001529941 LOSH:1029558) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X CESARBORG'S FOXY ELOVENA Né le 13/10/2007 - Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. M. Mme SLATER Steven |
OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
4e EXCELLENT | 20 - AMOS (ID:2EPY 262 LOF:051058/07929) BERKANA SCAMP X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 21 - CORSINI DON GIOVANNI AT PROTEGIMUS (ID:958000000241728 KC:AD01311205) (CH) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X (CH) CORSINI MOULIN ROUGE Né le 01/03/2003 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. M. Mme SLATER Steven |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 22 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 23 - VASCO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 934 LOF:049785/07569) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. MAINGUENAUD Marc |
TRES BON | 24 - VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 938 LOF:049789/07552) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 25 - RIZK DU PERIGORD VERT (ID:ZRW 201 LOF:044911/07517) JEFFERSON DU PARC DE PATHYVEL X IANA DU PERIGORD VERT Né le 16/06/2000 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mlle BOURGALAY Monique |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 33 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 34 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 39 - CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602074238 LOF:000486/00096) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
3e EXCELLENT | 40 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 41 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
EXCELLENT | 44 - CLINTON DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FNH 535 LOF:604064) URASI DES VERGERS DE MARLY X VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 03/06/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. GUENNEC Grégory |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 45 - CUZCO DU JARDIN DE L'ATLAS (ID:2FVA 134 LOF:607495) BATMAN DU HAUT MANSARD X USSY DES BERGERS DE LA TAILLETTE Né le 28/09/2007 - Prod. M. DEBIAIS François - Prop. M. NEAUD Eric |
OUVERTE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 46 - CIRUS (ID:250269602083037 LOF:604007) ORLAN DES CROCS DE DEFENSE X URKA DES CROCS DE DEFENSE Né le 13/06/2007 - Prod. M. MARTRENCHARD Eric - Prop. M. RIBBE Christian |
2e EXCELLENT | 47 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 48 - CELLO DU QUARTER MOON (ID:2EHE 979 LOF:609359/37174) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X BADSEE DU QUARTER MOON Né le 08/12/2007 - Prod. M. DOUET Stéphane - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
DISQUALIFIÉ | 49 - DON DIEGO DU CELLIER DE LALANDE (ID:2GAL 336 LOF:617870) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X ADANA DU CELLIER DE LALANDE Né le 17/05/2008 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 55 - CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500148933 LOF:122719/17191) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Né le 12/06/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
1er EXCELLENT | 56 - CHEF DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602102141 LOF:122708/17159) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Né le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
EXCELLENT | 57 - ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250269500063159 LOF:117005/16480) NECK DES MONTS DE LA JUSTICE X UTCHENKA DES PRES DES BAROTTES Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
TRES BON | 58 - ANOUK BLUE (ID:250269600981547 LOF:118133/16750) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X TOKINA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 21/12/2005 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mlle DURAND Aurélie |
ABSENT | 59 - APOLLON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2EKR 630 LOF:117148/16726) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 18/07/2005 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. BERTIN Arnaud |
3e EXCELLENT | 60 - BACHI-BOUZOUK DES ONZE HERMINES (ID:2FCF 293 LOF:120617/16945) (CH) PARCIVAL DU VAL DU TREMBLAY X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 25/07/2006 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - BARBAK DES ALEXINES (ID:2FEM 397 LOF:120770/16934) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X UMA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Né le 24/08/2006 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 62 - BLACKJACK (ID:380098100743141 LOI:07/93432) ARGO X VALIKA DES VAUX ROUGES Né le 16/12/2006 - Prod. M. BARIO Valter - Prop. M. BARIO Valter |
4e EXCELLENT | 63 - ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL (ID:2CXL 903 LOF:109198/16127) NOUCK DES ASSIERS X P'KIMILLANN BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 19/07/2003 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. BRAY Christophe |
CHAMPION MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 64 - COW BOY BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602062429 LOF:122352/17179) ASTON DU MURIER DE SORDEILLE X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 05/04/2007 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme SURMONT Agnès |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - C'LO CAN CHINE BLUE DU PRE DES ANGES (ID:2DGG 864 LOF:124923/17393) ROC BLUE DU SOUVENIR DE VAROF X UPSA DU GRAND MAURIAN Né le 02/12/2007 - Prod. M. Mme LANDAIS David / LABROUSSE Isabelle - Prop. Mlle CHAMPRENAULT Cathia |
2e TRES BON | 66 - CYRUSS DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801192459 LOF:124358) (CH) SKAR DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Né le 13/12/2007 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. Mlle AUBRY Michaël / BELLOIR Carole |
PUPPY MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
PROMETTEUR | 67 - ENJOY BARIOLLE (ID:981100000881722 LOI:EN COURS) BLACK JACK X WW URBANNE DES VAUX ROUGES Né le 19/07/2008 - Prod. M. BARIO Valter - Prop. M. BARIO Valter |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
ABSENT | 84 - BOXTER NOIR DES TI'BIDOUMS (ID:250269600843716 LOF:103652/12570) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V. D. HOOLHOEVE Né le 26/05/2006 - Prod. Mlle M. DANIELOU Gwennaëlle et D. - Prop. M. BAUDRY Gaël |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 87 - VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 354 LOF:102019/12485) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Né le 04/01/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 90 - CELSIUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602100117 LOF:009117/01403) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Né le 21/06/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 93 - DARROS DE LOUBAJAC (ID:250269602292239 LOF:003062/00002) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X UGOLINE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme BARIA Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 94 - CALHAU DU PIC D'ESPADE (ID:2FTW 911 LOF:030234) BEARN DU PIC D'ESPADE X SOUFFLETTE DU PIC D'ESPADE Né le 05/11/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. FEROUX Jean Claude |
OUVERTE MALE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 95 - ARAMITS DU PIC D'ESPADE (ID:2DVY 628 LOF:030718/04194) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 20/02/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 96 - VARUM DU PIC D'ESPADE (ID:2EBW 581 LOF:030229/04078) SIMPSON DU PIC D'ESPADE X OBE DU PIC D'ESPADE Né le 16/08/2004 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 101 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 102 - ATTILA DE CHESTER (ID:250269600692047 LOF:022008/02941) (CH) OFFENBACH DE CHESTER X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 30/08/2005 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN Robert - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 103 - NO-NONSENSE'S HARISMATIC (ID:250269602345744 LOSH:1034992) NO-NONSENSE'S FREDRIKSON X NO-NONSENSE'S ELEGANCE Né le 31/03/2008 - Prod. M. Mme VAN DEN BERGHE-LAGRING Marc - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 104 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 110 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 111 - CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250269500175688 LOF:112210/15907) (CH) BREEZEY SMUDGE X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 11/09/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 112 - AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800702243 LOF:109181/15467) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 09/01/2005 - Prod. M. DANCOISNE Christophe - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 113 - BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EFB 982 LOF:111838/15807) SCOTT BLUE DU CLOS DES CENTAURES X VORIANNE BLACK DU CLOS DES CENTAURES Né le 10/07/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
TRES BON | 114 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
4e EXCELLENT | 115 - BRIHOW BON VOYAGE DE CATHYJA (ID:250269600779148 LOF:110378/15871) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
3e EXCELLENT | 116 - BUGATTI DES SOURCES DE RICHENIE (ID:2DXM 681 LOF:110174/15651) RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X TOPLESS IN BLUE DE MARLILAY Né le 02/01/2006 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 117 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e EXCELLENT | 118 - CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 220 LOF:112611/15943) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - DIAMANT BLEU DE CATHYJA (ID:2FUX 818 LOF:112698/16117) VIVO PER LEI DE CATHYJA X COUNTRY'S DREAM KISSED BY AN ANGEL Né le 19/01/2008 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. BRAY Yannick |
3e TRES BON | 120 - DON DIEGO OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106020 LOF:112972/15991) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Né le 22/03/2008 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. DAVIET Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 135 - MOONCRADLE PROSPERO'S SPEECH (ID:528140000237976 LOF:000128/00019) (CH) BELL PEPPER'S DATAPEN X (CH) TENTOLA MOONCRADLE MABEL Né le 21/08/2006 - Prod. M. Mme LAUTESLAGER-MAAS - Prop. Mlle MORIER Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 136 - DAFFY DOR DAGDA OF GLENMORANGIE (ID:250269602204549 LOF:000142/00025) (CH) VIGO DU CLOS DES DUCHESSES X FLORENCE DEL PASSO DEL TURCHINO Né le 02/06/2008 - Prod. Mlle MORIER Françoise - Prop. Mlle MORIER Françoise |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
TRES BON | 141 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
TRES BON | 142 - CELYAN DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250269602147785 LOF:019935/02152) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 11/07/2007 - Prod. M. Mlle MANTOVANI / COUMAILLEAU - Prop. M. FABBRO Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 143 - CHEPERS DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269200132035 LOF:019478) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X VANNY DE GOAZILEC Né le 10/04/2007 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme PIAUD Isabelle |
3e EXCELLENT | 144 - UILLOW BLACK OF DREAMING A LULLABY (ID:2CZT 376 LOF:016200/01719) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X RHAPSODY IN BLUE DE CHIROULET Né le 16/09/2003 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme OLIVIER Véronique |
4e EXCELLENT | 145 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 146 - VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 866 LOF:016682/01707) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 147 - O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:XJE 600 LOF:012648/01359) (CH) ELY JONES VOM ZITADELLEN GRABEN X MOONLIGHT STARRY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 16/10/1998 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
JEUNE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 148 - D'ANDY-DARK-MORGANE-FOREST (ID:2FZG 556 LOF:020596) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X SHOOTING STAR OF MORGANE FOREST Né le 04/05/2008 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
3e TRES BON | 149 - DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 554 LOF:020253/02157) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
2e EXCELLENT | 150 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
3e TRES BON | 165 - ANUBIS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EXK 358 LOF:002044/00394) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X UMIKAZE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 23/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme BODIN Jean-Luc et Véronique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 166 - CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES (ID:250269800995548 LOF:002115/00415) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 167 - FARRELL JOYAUX DE MILADY (ID:056098100321227 LOF:002168/00410) ULTIME-TEMPO DE LA CAVERNE DES ANGES X SCARLETT'S PRIDE GRACE KELLY Né le 31/08/2006 - Prod. Mme DE KETELAERE Claudine - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 168 - DARLING DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269602314813 LOF:002253) CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES X UDINE DE LA VILLA DES CHAMPS Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 170 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 171 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 173 - VAN HELSING OF SAINT JOHN'S (ID:250269600350690 LOF:000994/00201) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Né le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 176 - ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 651 LOF:002506/00362) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
CHAMPION MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 177 - PIRROS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:XWN 761 LOF:001710/00228) MILO DU DOUX MURMURE X (CH) MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 28/08/1999 - Prod. Mme COUTY Marie-Claude - Prop. Mme COURAULT Angélique |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 178 - BARTEK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EXM 543 LOF:004453/00612) URBY DES PLAINES DE MAZURIE X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 20/02/2006 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 179 - AROD DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200045117 LOF:001314/00161) REMUS DE LA PRUNELLIERE X ROSA Z BUTOROWEGO WIERCHU Né le 17/12/2005 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 184 - BENJI DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:2EWM 209 LOF:000104/00029) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. M. MENARD Dominique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 187 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
2e EXCELLENT | 188 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Né le 30/06/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
4e EXCELLENT | 189 - COOKY DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FTN 423 LOF:011627) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X RAINDROP BLUE DIPSY DES CHEMINS CATHARES Né le 08/08/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme THOMANN Alexandra |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 190 - USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2DAN 887 LOF:003607/00693) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Né le 20/07/2003 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
EXCELLENT | 191 - V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES (ID:2EAJ 895 LOF:005267/00936) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X SPIRAL-OF-THE-NIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 11/09/2004 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 192 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
ABSENT | 193 - CALL IN THE WIND OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602137960 LOF:013154/01855) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Né le 10/10/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. RENAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 194 - CHEYENNE BLUE BOY DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058129 LOF:011219/01836) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme GLORIES Nathalie |
1er EXCELLENT | 195 - COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801193088 LOF:012123/01970) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Né le 28/12/2007 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 196 - DARSHAN BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602233092 LOF:013934/02070) THORNAPPLE BLACK GOLD X VIKKIE DES TERRES CELTIQUES Né le 24/06/2008 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme PIET Vanessa |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
3e EXCELLENT | 208 - A'ZACK DE MONESTIES (ID:2ELS 841 LOF:001971/00380) TSAR X UMEA Né le 19/09/2005 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme AUGEAU Corinne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 209 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 210 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Né le 03/05/2004 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 220 - CAZAN DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602107669 LOF:036209) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UDJHY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 20/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. Mme OUVRAY Serge et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 221 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
TRES BON | 222 - SAPHIR DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:2BES 693 LOF:033404/03518) LEONARD DU MANOIR DES CERBERES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme GESLIN Claude - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
VETERAN MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 223 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 7 - ANAIS-ANAIS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600721412 LOF:049445/06701) (CH) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 10/12/2005 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. M. LUZENE Pierre |
3e EXCELLENT | 8 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
2e EXCELLENT | 9 - VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800715466 LOF:048627/06175) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 10 - BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800901146 LOF:049474/06695) SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 28/03/2006 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - DERYN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269700288776 LOF:203726/20306) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X PRUNELLE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 10/05/2008 - Prod. M. BRETON Philippe - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
2e TRES BON | 12 - DIOSA DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 847 LOF:202837/20099) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme MONDON Sylviane |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 13 - ELSA D'EROUDUR (ID:250269800739787 LOSH:0972192) BUGATTI D'EROUDUR X BAHIA D'EROUDUR Née le 13/04/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 14 - EMY D'EROUDUR (ID:250268500057168 LOSH:0989747) ARPO DU HAMEAU ST BLAISE X BORGHESE D'EROUDUR Née le 13/12/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 18 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 26 - C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200162006 LOF:053607/08828) TAO DU FOYER ARDENT X REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 02/08/2007 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
3e EXCELLENT | 27 - ALIA DU FOYER ARDENT (ID:2EGR 817 LOF:051053/08454) MARVIN DU FOYER ARDENT X ONEA DU FOYER ARDENT Née le 16/04/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
EXCELLENT | 28 - ALOA (ID:250269600651109 LOF:051073/08455) RIZK DU PERIGORD VERT X SHANNA Née le 01/07/2005 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Louis - Prop. Mme KUBLER Francine |
2e EXCELLENT | 29 - ASTRID-II DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:250269600961363 LOF:051725/08481) UDJIR DE LA CLOSERIE DE YENDA X SYENE DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 29/11/2005 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 30 - BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269600778471 LOF:052549/08661) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 04/09/2006 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. DEVERNAY Henri |
4e EXCELLENT | 31 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
ABSENT | 32 - DAKOTA DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2FTG 567 LOF:203126/20352) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 24/03/2008 - Prod. M. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. M. Mlle GUIGNARD Christelle / JOURNAUD Frédéric |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 35 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
EXCELLENT | 36 - BALI DE L'ERDRE VERTE (ID:2ENL 201 LOF:005805/01234) UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS X TAHITI DE L'ERDRE VERTE Née le 08/03/2006 - Prod. Mme BELLIER Sylvie - Prop. M. DIEVART Georges |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 38 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 42 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 43 - H'INDIANA ARIMMINUM (ID:972000000553048 LOF:000518/00114) JERRY LEE Z MOLU ES X AMBRA VLCI NADEJE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
TRES BON | 50 - CORVETT DE LA BELLE LAVANDE (ID:2FLW 836 LOF:603098) ULYSSE DU PARCAOU X TAIA DU PARCAOU Née le 05/04/2007 - Prod. M. LEBAILLY Ludovic - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
BON | 51 - CRYSTAL DU JARDIN DE L'ATLAS (ID:2FVA 135 LOF:607496/54217) BATMAN DU HAUT MANSARD X USSY DES BERGERS DE LA TAILLETTE Née le 28/09/2007 - Prod. M. DEBIAIS François - Prop. M. CHATELIER Gaëtan |
TRES BON | 52 - LISA VON HAUS PARIS (ID:E717 NHSB:2667895) SOLO VOM TEAM FIEMERECK X AVANCE-APRIL VOM ADELPLATZ Née le 08/08/2007 - Prod. M. OOSTERWIJK - Prop. M. NEUGEBAUER Rudolf |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 53 - AKITA DU VAL DE VILAINE (ID:250269200022876 LOF:585658/52045) JANGO VOM KLEBINGER SCHLOSS X RISETTE DU DOMAINE DU FOUR BLANC Née le 22/10/2005 - Prod. M. LE GROUMELLEC Jacques - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROTNER Rajko (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 54 - CHIVA VOM LADIGNAC FARM (ID:250269602352516 LOF:609204) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
3e TRES BON | 68 - CALIE DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269600974524 LOF:123072/19074) USCO DES HOBEREAUX NOIRS X A'GEX Née le 30/06/2007 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mme HELUIN Janaïs |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 69 - CALYPSO DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602101265 LOF:122710/18817) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Née le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
2e EXCELLENT | 70 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 71 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
3e EXCELLENT | 72 - BALADE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269800954647 LOF:120251/18466) ULTIMO DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
4e EXCELLENT | 73 - CALIE DES HABITS DE FEU (ID:250269801173776 LOF:122377/18735) USTARITZ DU PEROUET X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 28/02/2007 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
ABSENT | 74 - CIGALE DES ASSIERS (ID:2FFF 682 LOF:121853) ATLAS DES ASSIERS X UNESCA DES ASSIERS Née le 11/02/2007 - Prod. Mme REVERDY - Prop. M. BALIN Fernando |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 75 - VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2DHZ 545 LOF:113787/17706) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Née le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUDOGNON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
TRES BON | 76 - CYBELLE DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269602273927 LOF:124481/19082) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Née le 25/12/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 29/01/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 78 - DJAZZY BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602301968 LOF:125251) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 29/03/2008 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mlle ADENOT Julie |
2e EXCELLENT | 79 - DOLLY BARIOLLE (ID:380098100745720 LOI:08/139624) BLACK JACK X WW URBANNE DES VAUX ROUGE Née le 25/12/2007 - Prod. M. BARIO Valter - Prop. M. BARIO Valter |
4e EXCELLENT | 80 - D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602301505 LOF:125250) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 29/03/2008 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme SURMONT Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 81 - DAKAWEE DU PLA DE LA JASSE (ID:250269500217719 LOF:126458) (CH) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X (CH) VANILLE DES BERGERS DE LA VALLEE Née le 22/07/2008 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme SURMONT Agnès |
TRES PROMETTEUR | 82 - DARLING DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268500082513 LOF:126335/19367) CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
TRES PROMETTEUR | 83 - ELEKTRA BARIOLLE (ID:981100000904389 LOI:EN COURS) ARGO X VALIKA DES VAUX ROUGES Née le 19/07/2008 - Prod. M. BARIO Valter - Prop. M. BARIO Valter |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
ABSENT | 85 - DAISY BLACK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602388472 LOF:104841) ANGUS KARHU-CZARNY NIEDZWIADEK X UNIQUE NOIRE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 10/06/2008 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BAUDRY Gaël |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
TRES BON | 88 - BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FGA 481 LOF:103999/15070) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 89 - VALKYRIE DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269800629313 LOF:102206/14852) (CH) PICON-BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X (CH) REBANE DU CHANT DES FLORALINS Née le 29/04/2004 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 91 - CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602020779 LOF:009031/01700) SPAKO DU LOUP D'HERMES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 30/03/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 92 - DIZIE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602429666 LOF:009305/01804) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 97 - CHEYENNES DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:2FPF 470 LOF:032183/05805) AROUN DE L'OUSTAOU DE PADEL X REOLE DU DOMAINE DE L'AUZANCE Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme RAVELEAU N. et P. - Prop. M. TALLEUX Pierre-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 98 - ANOYE DU PIC D'ESPADE (ID:2ENT 042 LOF:030730/05561) UFO DU PIC D'ESPADE X SOUFFLETTE DU PIC D'ESPADE Née le 04/06/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 99 - CUVEE DU PIC D'ESPADE (ID:2FRU 226 LOF:030063) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X U'ZOE DU PIC D'ESPADE Née le 30/07/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
VETERAN FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 100 - MEGA (ID:TLX 749 LOF:023403/04521) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X GIPSY Née le 17/03/1996 - Prod. Mme CLOUARD Ghislaine - Prop. Mme CLOUARD Ghislaine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801147235 LOF:022753/03843) NESTOR OF BLUE EDEN X TEQUILA OF STAR MOON Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle LAURENT Cécile - Prop. Mlle DOZIAS Véronique |
2e EXCELLENT | 106 - NO-NONSENSE'S GOLDENGIRL (ID:250269500175434 LOSH:1027467) NO-NONSENSE'S BOOSTER X NO-NONSENSE'S CAITHLYNE Née le 15/10/2007 - Prod. M. Mme VAN DEN BERGHE-LAGRING Marc - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
INSUFFISANT | 107 - CYRIELLE TOO CHIC DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700260801 LOF:022508/03798) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Née le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. Mme ROULLAUD Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 108 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 109 - VOGUE DES MONTS DE GATINE (ID:2DHW 153 LOF:020853/03577) SCOTTSDALE IN VOGUE X MORALITY DES MONTS DE GATINE Née le 04/02/2004 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. Mme TALINEAU Thierry et Frédérique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - CHANEL N° 8 DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:250269602161056 LOF:112206/19234) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SONATE-D'AUTOMNE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Née le 08/08/2007 - Prod. M. PELTIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
2e EXCELLENT | 122 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
EXCELLENT | 123 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
TRES BON | 124 - AQUA MARINA DE LOTHLORIEN (ID:2ELE 986 LOF:110337/18786) TOP SCORE DE LOTHLORIEN X VELVET EYES BLUE OF RIVER TWEED Née le 04/07/2005 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
EXCELLENT | 125 - BEAUTIFUL DREAMER DE CATHYJA (ID:2FKA 163 LOF:111192/19158) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 04/11/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
EXCELLENT | 126 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
3e EXCELLENT | 127 - BEIDA BLACK DE CATHYJA (ID:2FKA 164 LOF:111193/19064) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 04/11/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 128 - BELLE ET MYSTERIEUSE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EZA 981 LOF:111096/19053) TASSILY DU CRET DU LOUP X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/03/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 129 - BROOKLYN BY NIGHT D'IVOIRIE FIELD (ID:250269800975724 LOF:111121/19159) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X (CH) RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 09/10/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
4e EXCELLENT | 130 - CHARMING BREEZE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500162620 LOF:111938/19462) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. BRAY Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 131 - CALLAS MARIA DE COMBORCIERE (ID:250269602308007 LOF:112672/19276) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Née le 28/12/2007 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT | 132 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
2e EXCELLENT | 133 - CLARTE SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 225 LOF:112616/19250) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
1er EXCELLENT | 134 - DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP (ID:250269602238940 LOF:112732/19288) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X SALSA-DU-DEMON DE MIDLAND VALLEY Née le 18/01/2008 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 138 - FLORENCE DEL PASSO DEL TURCHINO (ID:380098100830440 LOF:000132/00033) BLADE IN BLACK DEL CASTELGAVONE X (CH) AURORA BLU DEL CASTELGAVONE Née le 09/03/2006 - Prod. Mme RUGGERO Patrizia - Prop. Mlle MORIER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 139 - DAINTY DOR DAMONA OF GLENMORANGIE (ID:250269602211889 LOF:000146/00042) (CH) VIGO DU CLOS DES DUCHESSES X FLORENCE DEL PASSO DEL TURCHINO Née le 02/06/2008 - Prod. Mlle MORIER Françoise - Prop. Mlle MORIER Françoise |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 140 - CALYPSO DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097613 LOF:026945/04547) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 10/06/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mme M. DOUCET Martine et Laurent |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 152 - CORAIL DARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE (ID:250269200141253 LOF:019857/03710) USHI BI OF WIND RIVER X TSUKI-BLEUE-D'ARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Née le 02/09/2007 - Prod. Mlle MORPELLI Corinne - Prop. Mme OLIVIER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
3e TRES BON | 153 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
4e BON | 154 - BALZANE DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:2FGN 255 LOF:018897/03480) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/10/2006 - Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 155 - CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS (ID:756098100191980 LOF:020752/03622) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Née le 10/04/2005 - Prod. Mme UVA Pascale - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - VENUSIA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269700062372 LOF:017057/03154) SMITHI BLUE DE LA VALLEE DU MAINLAND X SHIVA VON SCHWARZ JEWEL DU CLOS DES AULNES Née le 15/07/2004 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 157 - V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST (ID:2EFF 487 LOF:017286/04121) TALKY OF MORGANE FOREST X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Née le 01/12/2004 - Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 158 - DEZI-DU-D'ANDY-MORGANE-FOREST (ID:2FZG 558 LOF:020601) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Née le 01/05/2008 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
3e EXCELLENT | 159 - DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500207913 LOF:020378/03732) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
1er EXCELLENT | 160 - MARYWORLD'S HEMMA-PEEL (ID:967000000819148 LOSH:930706) (CH) MARYWORLD'S ELIXIR X MARYWORLD'S CLEO Née le 08/05/2008 - Prod. Mme HENNE - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
PROMETTEUR | 161 - DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500119982 LOF:020978/03859) (CH) LAKNEST MACHO DLJA GRAFSKOGO POMESTIJA X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 02/08/2008 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
TRES PROMETTEUR | 162 - DAYTONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500218799 LOF:020886) BALTO DE LA VALLEE DU MAINLAND X VENUSIA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 20/06/2008 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
VETERAN FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 163 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN VETERAN FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 164 - GOWERSTON CAROL SINGER (ID:WTF 057 LOF:000219/00061) (CH) CORBEN TRI TRY AGAIN X (CH) GWENLAIS IDWINA Née le 24/12/1997 - Prod. Mme MUCKLE - Prop. M. Mme BODIN Jean-Luc et Véronique |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - DRAGONJOY HAPPY DAYS (ID:982000101658971 LOI:08/117895) RED BARON X SUNGIFT CHRISTABEL Née le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CEREDI / FARNEDI - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 172 - WEETONEON CARELESS WHISPA (ID:985121006907731 KC:AF04423303) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Née le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 174 - BELIZE OF SAINT JOHN'S (ID:250269600946877 LOF:001229/00257) STAN DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X VIC DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 08/10/2006 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 175 - SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2BEJ 059 LOF:000688/00156) RINGO V. D. VASTENOW X NAMBA DE SOLVEG ANDSIRANE Née le 27/07/2001 - Prod. Mme M. JAMES MACADRE / MACADRE - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - CODA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269700356463 LOF:001715/00267) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X RHEA DE LA PRUNELLIERE Née le 16/05/2007 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. THIMONNIER Raphaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 181 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 182 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 183 - ANOUCH DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200066765 LOF:001246/00216) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Née le 29/10/2005 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 185 - BAKARA DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950143 LOF:000107/00025) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. M. POISBEAU Pierrick |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 197 - CAN I BE GOODY DE LA FORGE REBELLE (ID:2EWW 277 LOF:009948/02170) ALADDIN'S PANAMA JACK X LAND O'LAKES REBEL SILVER GODDESS Née le 23/02/2007 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
4e EXCELLENT | 198 - BAKTI (ID:250269700401531 LOF:008900/01795) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X PRINCESSE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 23/06/2006 - Prod. Mlle LE LAGADEC Audrey - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 199 - BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400067086 LOF:007888/01686) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SALOME DES GARDIENS D'HADES Née le 02/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HUET Céline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 200 - BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FHB 402 LOF:009059/01658) (CH) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 01/10/2006 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 201 - FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES (ID:14575471A AKC:DN13326231) (CH) BRIARBROOK QUICKSILVER X (CH) RAINYDAYS THE BEAT GOES ON Née le 06/12/2005 - Prod. M. RICE Beth - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 202 - GOLDCREST EZ IN THE ADDICTION (ID:250269600938004 LOF:008544/01324) (CH) MCMZTT'S EZ VICTOR X (CH) GOLDCREST ADDICTIVE ALLURE Née le 23/05/2002 - Prod. Mme BECK Tina - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
3e EXCELLENT | 203 - LAND O'LAKES REBEL SILVER GODDESS (ID:YVG 736 LOF:000969/00557) KINETIC'S SONIC BOOM X MURMURE Née le 13/01/2000 - Prod. Mme MEDEVIELLE Christine - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - SIREN FLOWERS COPENHAGEN AFTER DIABLO BLUE SIREN (ID:250269801160333 LOF:012226/02136) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 205 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES PROMETTEUR | 206 - DIAMOND BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274780 LOF:013865/02674) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. MICAUD GAUVRIT Adrian |
TRES PROMETTEUR | 207 - DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602220846 LOF:013942/02512) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Née le 27/06/2008 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme HUET Céline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
TRES BON | 211 - CAMILLE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269801028622 LOF:003900) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X TESS Née le 14/07/2007 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mlle MERIGEAU Lucette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
TRES BON | 212 - BAIKA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269200121467 LOF:003354/00876) VICKING X VICKYBELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 24/12/2006 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme VANPOUCHE Nathalie |
2e EXCELLENT | 213 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 214 - UMEA (ID:2CAV 490 LOF:000916/00208) PEPE X SUZA Née le 12/02/2003 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 215 - VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800719215 LOF:001237/00400) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X OBIE DE LA PERLE BLANCHE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 216 - SUZA (ID:2AUJ 061 LOF:000044/00028) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mme GECELE - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 217 - DS (ID:250269602303986 LOF:004963/01011) A'ZACK DE MONESTIES X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 27/04/2008 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DAVIDOVIC Nenad (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 218 - DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES (ID:250269500219870 LOF:005335/01060) APACHE OF WHITE ENERGY X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Née le 24/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 219 - DSCHUBBA DU MONT DE SENE (ID:250269602134633 LOF:005230/01000) COLORADO V. HIEMROD X BENZ ROADSTER DU MONT DE SENE Née le 01/07/2008 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 224 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 225 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |