Nombre de chiens inscrits : 190 Nombre de chiens jugés : 163 ( 13,68 % d'absent ) 32 CACIB - 25 RCACIB - 32 CACS - 24 RCACS 129 Excellent - 12 Très bon - 1 Bon 18 Très prometteur - 2 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 528 - VAGABOND DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2EBD 759 LOF:016869/02893) TONERRE DES VERGERS DE BELLECOMBE X RIQUITA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/08/2004 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 529 - VIC DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2EBD 760 LOF:016868/02892) TONERRE DES VERGERS DE BELLECOMBE X RIQUITA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/08/2004 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 533 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
3e EXCELLENT | 534 - BOBBY DES HAUTS DU LAURAGEAIS (ID:2DWB 314 LOF:022633/03278) TITAN DES KORILS D'ARMOR X STELLA Né le 18/08/2006 - Prod. M. REY Gérard - Prop. Mme SENECHAL Josette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 535 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 536 - ALMASY'S CADBURY HOT CHOCOLATE (ID:250269500159657 LOF:001642/00334) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 537 - CASSIBRIQ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500041065 LOF:001648/00338) FIRST CLASS THE EURO X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 539 - BOW VALLEY CALION (ID:250269602109282 LOF:002805/00429) BREADSALL KRACKER X CINNAMON BARK Né le 25/06/2007 - Prod. Mme KRESS Sylvie - Prop. Mme KRESS Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 540 - DIESEL (ID:250268500084397 LOF:003206/00522) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle THOMAS Kayleigh |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 544 - C'GALAHAD DE LA VETTA (ID:2FUX 242 LOF:026528/03017) URANUS DE LA VETTA X A'LADY BIGOUD DE LA VETTA Né le 06/11/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. GRONDIN Jean-François |
1er EXCELLENT | 545 - C'IDEFIX DE LA VETTA (ID:2FWE 112 LOF:026499/03044) URANUS DE LA VETTA X A'OMEGA DE LA VETTA Né le 15/12/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. HOURMAN Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 546 - BOBY (ID:2FBS 198 LOF:025776/02935) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X URSANE DE LA MEULE DE PIERRES Né le 23/11/2006 - Prod. M. DELPORTE Joël - Prop. M. BRILLANT Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 547 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 548 - DANDY DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801383475 LOF:026831/03108) BOBY X (CH) HOWL'MELODY TRES TENDANCE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
TRES PROMETTEUR | 549 - DODDY DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801279448 LOF:026833/03107) BOBY X (CH) HOWL'MELODY TRES TENDANCE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 558 - AROLD DE LA BAIE SAINT MICHEL (ID:2ELG 169 LOF:062124/05713) URIS DES PETITS MANCHOTS X SYBEL DE LA BAIE SAINT MICHEL Né le 08/09/2005 - Prod. M. ERRIEN Marcel - Prop. M. ERRIEN Marcel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 559 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 560 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 566 - CISKO DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269400164498 LOF:014206) A'SNOOPY DE LA HAUTE CHAUMIANE X TINA DE LA COMBE DES LAVANDES Né le 03/08/2007 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. CHABRAUD Julien |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
INSUFFISANT | 567 - BIBOU DES FORETS LIMOUSINES (ID:2EZA 223 LOF:013856/01574) TOY DES HALLIERS DE LA LIERRE X URKA Né le 26/05/2006 - Prod. M. Mme BARRIERE Stéphane - Prop. M. Mme BARRIERE Stéphane |
ABSENT | 568 - CUDWEED'S EYE PATCH (ID:208206000040500 LOF:015862/01639) (CH) MCALLISTER'S PRINCE OF DENMARK X (CH) CUDWEED'S VENTURE Né le 31/07/2007 - Prod. Mme CHRISTENSEN Heidi - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 572 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 573 - ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY (ID:2EDR 667 LOF:001479/00193) MOOGLIE DE GLENDERRY X OLIPSY BLUE DE GLENDERRY Né le 18/01/2005 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 574 - ARIGNA ONE ALONE (ID:956000000937658 LOF:001589/00214) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) MISTY BLUE DAWN AT ARIGNA Né le 17/11/2007 - Prod. Mme RIGNEY - Prop. Mme GRIETTE Christine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 576 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 578 - A'SNOOPY DE LA HAUTE CHAUMIANE (ID:250269800882563 LOF:011959/01323) SNOOPY X TRUMP Né le 20/09/2005 - Prod. Mme BRIANCON Nathalie - Prop. Mme REDEMPT Julie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 579 - BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:2EUL 383 LOF:014632/01549) SOLO DES LANDEAUX AUX BORDINS X TANIA Né le 22/07/2006 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. Mme HERICHER Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 580 - TOUCHSTAR NEWZELAND (ID:968000003953343 LOI:08/69464) TOUCHSTAR GENESIS X MACULLEN JAY CEE Né le 15/06/2007 - Prod. TOUCHSTAR KENNEL - Prop. Mme ZACCHERINI Benedetta |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 585 - CYRRUS DU CLOS DE LA ROQUE D'AIGUEZE (ID:2FTT 467 LOF:040093) APACHE DE LA FERME DE L'AUTAN X SIRENE DITE FLEUR DE WESTELSA Né le 26/11/2007 - Prod. Mme COLIN Marie-José - Prop. Mme SAMMUT Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 586 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 587 - ATHOS DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2ETP 093 LOF:037457/04492) VOLCAN DE LA CLOSERIE DU CREMONT X SWEETY DES COTEAUX DES TOURBIERES Né le 18/08/2005 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mme CHAUMEIL Evelyne |
4e EXCELLENT | 588 - BACCHUS (ID:250269500103182 LOF:037864/04672) RYTHM'N BLUES DE LA BLANCHE LYRE X U'CATTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 25/07/2006 - Prod. Mme FAUCONNET Anne-Marie - Prop. Mme GARRAUD Josette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 589 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
EXCELLENT | 590 - BRADDLEY PYTTER DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 493 LOF:038083/04790) ALADIN DE GUIENNE X VICKY SWEET (DIT YELLOW) DU PAYS DES LYLOWS Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. MESMIN Gilles |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2EBS 085 LOF:040367/04803) VIRGYN THE VIRGO WHI DU PAYS DES LYLOWS X VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS Né le 21/02/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 598 - CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801008194 LOF:021832/03770) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X VIEILLE ROGETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 30/07/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 599 - VITO DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 589 LOF:020323/03466) TEOS DE LA BASTIDE D'ALIENOR X KIRIKINO RUT Né le 30/10/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - WESTWILSCOT'S CHERLOCK (ID:250269801021792 LOF:021299/03707) VLADIMIR 1ER D'INGLYBER X UNIQUE TWEEDELDEE DES KORRIGANS DE FAJOMA Né le 20/01/2007 - Prod. Mme VILLEDIEU Christelle - Prop. Mme VIALLARD Josette |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 601 - VOLTAIRE DU MANOIR DES PRESLES (ID:724098100593784 LOE:1483874) SIBOMEC DU MANOIR DES PRESLES X NOISETTE DU MANOIR DES PRESLES Né le 23/05/2004 - Prod. M. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme RAMIREZ CANTERO Maria-Teresa |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - DIABOLO SANS SATANAS DE GLENDERRY (ID:2FBU 820 LOF:022229/03827) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ATTENTION ME VOILA ! DE GLENDERRY Né le 07/02/2008 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme DURANTON Danièle |
2e EXCELLENT | 603 - DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801193830 LOF:022357/03833) (CH) RUDDY DU TARTAN DE L'HERMITAGE X ASTUCE DU MANOIR DES PRESLES Né le 07/04/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 611 - CYRKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500034645 LOF:055054/06783) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 612 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 613 - BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT (ID:250269801040225 LOF:052752/06582) (CH) ARMADALE'S TALK OF THE TOWN X ASHGATE ACHNESS Né le 04/12/2006 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme BELIN Magali |
ABSENT | 614 - CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT (ID:250269801160913 LOF:055140/06808) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Né le 11/10/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mmes POROTTI Catherine / MAYER Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 615 - VOLTAIRE DE WILLYCOTT (ID:250269800306733 LOF:045281/06022) REBELL' DE WILLYCOTT X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Né le 09/01/2004 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme JUERY-LAGACHE Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 616 - ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800710211 LOF:047661/06207) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 25/01/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
ABSENT | 617 - ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE (ID:528140000233776 LOF:053599/06482) ASHGATE BLAZING STAR X (CH) ARMADALE'S SIMPLY AN LADY Né le 05/06/2006 - Prod. Mme BLANKESTIJN - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
2e EXCELLENT RCACIB | 618 - ASCOT DERBY DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269700134765 LOF:047774/06208) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) OUANADOO DU CLAN DES HAMILTON Né le 21/02/2005 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 619 - VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800390063 LOF:046073/06112) ARIOSTEA PILGRIM TO ASHGATE X ROBOCOP DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 05/07/2004 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 620 - DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801283603 LOF:057171/07145) CASANOVA DU MOULIN DE MAC GREGOR X TITTLE-TATTLE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 04/09/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
TRES PROMETTEUR | 621 - WESTIBERY'S DANCE WITH WOLVES (ID:250269602493091 LOF:057001/07006) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 639 - CHUCK SCOTT MY VALENTINE DES PRES D'HERMARE (ID:250269602036534 LOF:007396) SCOTT DU VAL MURS'S DEN X ROMANE DES PRES D'HERMARE Né le 19/04/2007 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. STAPF Piotr |
ABSENT | 640 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 641 - TRICK OR TREAT ALADDIN SANE (ID:250269600642211 LOF:006143/01051) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 642 - DALTON BLACK DES PRES D'HERMARE (ID:250269602242385 LOF:010313) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X U'RE A MAGIC BLACK MICHAELA DES PRES D'HERMARE Né le 05/01/2008 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. Mme LAURIER François |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 643 - DIAMOND DARZUVE DES PRES D'HERMARE (ID:250269602330642 LOF:011092) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X VESUVE ERUPTION OF LOVE DES PRES D'HERMARE Né le 31/08/2008 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. LIOVAT Romain |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 654 - DANTES ULFIE'S DES PRES D'HERMARE (ID:250269602331986 LOF:010360) BORN IN TIMBER FLELIK X UL'FILLE-DE-CLYDE DES PRES D'HERMARE Né le 30/01/2008 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. GASMI Romain |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 655 - CASHMERE TOUCH KIMVA (ID:250269801142244 LOF:005020/00909) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X HEITER KRIEGER GUERRA Né le 21/12/2007 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. Mlle VERLHAC Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 656 - CROSSFIRE ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801006890 LOF:004385/00722) UDO DE MISS DAISY X SAHTSTAFF VISTULA RIVER Né le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. M. PILAETE Aurélien |
ABSENT | 657 - CROSSGUNS MAKE MY DAY (ID:981000000827375 LOF:004837/00696) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X CROSSGUNS SEX ON LEGS Né le 27/10/2006 - Prod. M. BLACKER - Prop. Mme LALLIARD Florence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 658 - HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY (ID:250269700384919 LOF:003645/00758) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. Mlle BALET Edwige |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 659 - DENKO DU TEMPLE DES GREMLIN'S (ID:250269602316586 LOF:005226) KYLORDA KYNGE'S MAN X BIGUP Né le 02/03/2008 - Prod. Mme CIPRIANI Corinne - Prop. M. BARRAUD Daniel |
2e EXCELLENT | 660 - DIAMOND RAMON DEKKERS DU ROYAL MIRAGE (ID:250269801212508 LOF:005575) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BABY SITTOR Né le 29/05/2008 - Prod. M. SOULET Emmanuel - Prop. M. LYRAUD Loïc |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 661 - DARK DOG POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269602531837 LOF:006748) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
PROMETTEUR | 662 - DEEP IMPACT KIMVA (ID:250269801264341 LOF:005985/01110) KYLORDA KYNGE'S MAN X HEITER KRIEGER WILLIE WINKIE Né le 24/08/2008 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. M. BELLARDIE Damien |
TRES PROMETTEUR | 663 - SHADES OF BLUES DEVILESCENCE INSIDE (ID:250268500133327 LOF:005914) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. VAIDIE Florent |
TRES PROMETTEUR | 664 - DOSTOIEVSKI KIMVA (ID:250269801264335 LOF:005984/01093) (CH) KYLORDA KYNGE'S MAN X HEITER KRIEGER WILLIE WINKIE Né le 24/08/2008 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. Mlle DIAZ Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 665 - HOLE SHOT TEAM DARK ANGEL (ID:250269400173666 LOF:006334/01171) HOTSHOT COWBOYS N ANGELS X HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT Né le 25/09/2008 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. COLLET Julien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 677 - CAFE HARDCORE-BAKARORO'S-PERSPECTIVE OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801123252 LOF:047837) BAKARORO END ITUBORI MARSEY X NEUSKY PERSPECTIVE VLADLENA Né le 20/09/2007 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
2e TRES BON | 678 - CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602154907 LOF:042178/05566) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X GRIMLOC'S DIPPITTI-DOO-DA Né le 15/07/2007 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e TRES BON | 679 - PAKY'S CYRANO (ID:250269801008445 LOF:043676) VLAD DE LA MAISON D'ESTE X ULTIMATE DESIRE DE LA MAISON D'ESTE Né le 19/08/2007 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. GENTREAU Jonathan |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 680 - BIBIFOK LOVER DE KARYSHA (ID:250269800976399 LOF:037988/05007) VARIETY-OF-WAYS DE KARYSHA X TENDER GIRL DU PARC DE COMBREUX Né le 19/08/2006 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e EXCELLENT | 681 - CELTIC DRAGON ON FIRE DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700357090 LOF:039850/05372) (CH) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 14/01/2007 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 682 - HOLE SHOT TEAM ULTIME BOY (ID:2DHD 063 LOF:021807/03933) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Né le 30/11/2003 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. Mlle BABERRIH Abdel-Kader / SOULETTE Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 683 - TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 902 LOF:015290/02308) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Né le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 684 - BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002217 LOF:036462/05096) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
2e EXCELLENT | 685 - BYRON-W-ROCK OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:2FCL 431 LOF:035670/04669) P'MEMPHYS DREAMSTAFF X VANDA JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS Né le 30/04/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 686 - DARIUS BLACK STONE (ID:250269602269037 LOF:046497) UZBEK DU CLOS BAYONNAIS X UMBRAGE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 03/03/2008 - Prod. M. Mme DEMARET Christian et Vanessa - Prop. M. DA SILVA Nicolas |
2e EXCELLENT | 687 - DARK DIAMOND DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602162540 LOF:045990) B'STORM DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 16/01/2008 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. MM. CHARBONNIER Eric / VALATOUX Mathieu |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - DRAKEN REDSKINS (ID:250269602270090 LOF:046496/06005) UZBEK DU CLOS BAYONNAIS X UMBRAGE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 03/03/2008 - Prod. M. Mme DEMARET Christian et Vanessa - Prop. M. DEMARET Christian |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 689 - DIAMOND REKNOWN BUDDY DOGGZ STAR (ID:250269602468610 LOF:048910) BDZ GOLDEN FACINATION BUDDY DOGGZ STAR X V'ROXANE ROWDY RASCAL Né le 03/08/2008 - Prod. Mme ACHOUR Camélia - Prop. Mlle GRASSAUD Agnès |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 703 - CERRUTY DU PUY DORE (ID:2FVZ 881 LOF:161385/17730) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ALLEGRESSE DU PUY DORE Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 704 - CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269801080312 LOF:158599/17559) B'MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X VENUS-BEAUTE DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Né le 01/07/2007 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
ABSENT | 705 - CLYDE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FWP 651 LOF:161004/18079) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X VIVA BELLA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 27/11/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BOSQ Maguy |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 706 - COEUR-DE-ROKEUR DU PUY DORE (ID:2FBV 732 LOF:157358/17523) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X SHALIMAR DU CLOS DES BLEUETTES Né le 10/03/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 707 - ADADGIO DU PUY DORE (ID:2EPL 005 LOF:148247/16637) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Né le 26/07/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOSQ Maguy |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 708 - DIAMOND MAGIC HEART DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500203827 LOF:162995/17927) B' MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X AN'OUTCHKA DU VAL DE MOGADOR Né le 27/02/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
2e EXCELLENT | 709 - DOUBAI STAR DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250268500082161 LOF:162335/17937) (CH) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 01/04/2008 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
3e EXCELLENT | 710 - DYLAN DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250268500084032 LOF:162260/17857) BALTAZAR X ALTESSE ARWEN DES FLOCONS DE LUMIERE Né le 25/01/2008 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme BRESSY Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 711 - DINO MAESTOSO DU PUY DORE (ID:2FVZ 924 LOF:166924/18214) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
TRES PROMETTEUR | 712 - DOMINO DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269801249636 LOF:165544) TWIN'STAR DE LA PAM'POMMERAIE X BEST IN SHOW DU LY'S D'EDEN Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 530 - CERISE DE NINON DE LENCLOS (ID:2FUC 390 LOF:019425) TAKO DES PLANTIS DU PETIT PALET X AXA DE NINON DE LENCLOS Née le 02/09/2007 - Prod. M. ROMIAN Jacky - Prop. M. DESBORDES Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 531 - ANIS (ID:2EHK 022 LOF:017614) TAKO DES PLANTIS DU PETIT PALET X SYNDEY DE LADELAZOLLE Née le 17/08/2005 - Prod. M. GENNETEAU Christian - Prop. M. DESBORDES Laurent |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 532 - ANGIE (ID:2EMR 840 LOF:000136/00028) MARTIM DA TERRA DA PITUVA X VANILLE-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle JORBY Ginette - Prop. M. SIMONET Vincent |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 538 - BIANCA OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 746 LOF:001611/00393) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLUE DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 25/04/2006 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle LETANG Marjorie |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e TRES BON | 541 - API DU PARGUET (ID:2DXX 278 LOF:002098/00512) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 21/04/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 542 - BOW VALLEY CAY (ID:250269602108877 LOF:002810/00615) BREADSALL KRACKER X CINNAMON BARK Née le 25/06/2007 - Prod. Mme KRESS Sylvie - Prop. Mme KRESS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 543 - DIVA DE TABUTEAU (ID:250269602307836 LOF:003010/00667) BREADSALL KRACKER X API DU PARGUET Née le 23/01/2008 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 550 - CAILA DE LA VETTA (ID:250269801054517 LOF:026116/04280) V'TOP SECRET DE LA VETTA X T'OLYMPIA DE LA VETTA Née le 22/09/2007 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. HOURMAN Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 551 - BELLA (ID:2EUX 657 LOF:025711/04216) VIKING DE MALVAU X ONDINE Née le 13/10/2006 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 552 - BIANCA (ID:2EUX 658 LOF:025712/04247) VIKING DE MALVAU X ONDINE Née le 13/10/2006 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
ABSENT | 553 - RITA (ID:ZLZ 973 LOF:022368/03748) NIPPES X ONDINE Née le 25/10/2000 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
ABSENT | 554 - VICKIE (ID:2DLG 860 LOF:024520/04166) OLERON DU DOMAINE DE PARBEAU X RITA Née le 30/06/2004 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 555 - TYPHELLE (ID:2BUX 655 LOF:023162/03834) OLERON DU DOMAINE DE PARBEAU X ONDINE Née le 29/03/2002 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 556 - DAISY DE LA TERRE PLATE (ID:2FTE 377 LOF:026543) V'TOP SECRET DE LA VETTA X ALIZEE DE LA TERRE PLATE Née le 04/04/2008 - Prod. M. GRONDIN Jean-François - Prop. M. GRONDIN Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 557 - ONDINE (ID:WYU 454 LOF:021100/03400) MALKO X JAVOTTE II DE MALVAU Née le 30/05/1998 - Prod. M. CATHAUD Philippe - Prop. M. LEPETIT Jean-Marie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 561 - BERYL ROSE DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2EMZ 712 LOF:062275/08583) (CH) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X TINA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 17/03/2006 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 562 - CIRKA DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2FKT 190 LOF:062996/08702) TOY DU CLOS D'ANTINEA X POUCHKA Née le 12/03/2007 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. Mlle MARTINEZ Monique |
3e EXCELLENT | 563 - GANDOUL'S ALIZEE (ID:2DXW 878 LOF:061564/08559) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X GANDOUL'S SISKA Née le 11/03/2005 - Prod. M. MOLY Pierre - Prop. M. Mme BACHELLIER Gérard et Danièle |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 564 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 565 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 569 - VANITY FAIR OF SWEET SURPRISE (ID:968000004714014 VDH:KFT 26/0003643) (CH) JUST IN TIME NEVER THE LAST X (CH) FIRE'N ICE OF SWEET SURPRISE Née le 29/12/2007 - Prod. Mme DEGNER Beate - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 570 - CREVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:250269200124282 LOF:013621) TITUS IS TODSPACK X TOSCA DE CHASSE RENARD Née le 26/02/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. M. VALLADE Tommy |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 571 - B-SUGGAR-STEPHY DU SITE COROT (ID:2FDT 775 LOF:014246/02407) TOM DE LA SENTE DES AIRS X SAGESSE DU SITE COROT Née le 07/11/2006 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. M. GAUDIN Stéphane |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 575 - THEMIS BLUE DE GLENDERRY (ID:2CEV 761 LOF:001401/00206) STEEL BLUE DE GLENDERRY X IPSY CHIPIE BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2002 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 577 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 581 - CACAHUETE DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:2FRN 911 LOF:017134/02851) SOCRATE X VALSE-A MILLE-TEMPS Née le 25/05/2007 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. Mme HERICHER Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 582 - CAPY DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FEB 667 LOF:015133/03565) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 583 - VREYLA DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2DVZ 721 LOF:009730/01856) OSCAR PEYOTE X SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD Née le 29/07/2004 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 584 - CERISE DU MOULIN DES EAUX VIVES (ID:250269400170856 LOF:017828) TAD KOZ X ALINE DU MOULIN DES EAUX VIVES Née le 04/11/2007 - Prod. M. GRAINDORGE Ronald - Prop. Mlle BOULERY Morgane |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 592 - BALLENCIAGA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 786 LOF:038235/06372) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
2e TRES BON | 593 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 594 - BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 789 LOF:038238/06258) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT CACIB | 595 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 596 - CIEL MON MARI DU CLOS DES CASSE-FEUILLES (ID:2FBU 817 LOF:040050/06454) BOUKAN-D'ENFER DU CLOS DES CASSE-FEUILLES X AVENTURE-D'UN-SOIR DU CLOS DES CASSE-FEUILLES Née le 26/12/2007 - Prod. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie - Prop. Mme CHAUMEIL Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 597 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 604 - CHARLOTTE AUX FRAISES DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 527 LOF:021841/04618) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/07/2007 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT | 605 - CHIPPY YELLOW DU PAYS DES LYLOWS (ID:2DZU 528 LOF:021842) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/07/2007 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme MAGADOUX |
ABSENT | 606 - COOKIE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801093677 LOF:022031) SIR ZIGZAG DU MANOIR DES PRESLES X SAGA DU MANOIR DES PRESLES Née le 23/11/2007 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 607 - CASSANDRA DO VELLO TRIGAS (ID:981098100898177 LOF:022901/04698) (CH) VOLTAIRE DU MANOIR DES PRESLES X SAIANS GWENDAL Née le 18/09/2007 - Prod. Mme RAMIREZ CANTERO M.-Teresa - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 608 - CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006630 LOF:021655/04578) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 23/04/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 609 - OLGA DO VELLO TRIGAS (ID:981098100297871 LOE:1604274) VOLTAIRE DU MANOIR DES PRESLES X SAJAWS GWENDAL Née le 10/01/2006 - Prod. Mme RAMIREZ CANTERO Teresa - Prop. Mme RAMIREZ CANTERO Maria-Teresa |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 610 - DEMONE GRAND SPORT DE GLENDERRY (ID:2FBU 826 LOF:022234/04675) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ATTENTION ME VOILA ! DE GLENDERRY Née le 07/02/2008 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 622 - CARBON COPY DE WILLYCOTT (ID:250269801066605 LOF:055141/10889) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Née le 11/10/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
1er EXCELLENT | 623 - CHIPIE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 542 LOF:053962/10665) JUST-A-GIGOLO DU HAMEAU DES SOURCES X SECRET-LIFE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 27/06/2007 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. M. DEBARBIERI Christian |
ABSENT | 624 - CITIZEN GAME DU CLAN DES HAMILTON (ID:250268500032572 LOF:054755/10733) (CH) LORD'S WAIN MAJOR THOMPSON X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
ABSENT | 625 - WESTIBERY'S CHERIE CO (ID:250269602202794 LOF:054780/10860) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Née le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 626 - BETTY BOOP DE WILLYCOTT (ID:250269801040227 LOF:052756/10785) ARMADALE'S TALK OF THE TOWN X ASHGATE ACHNESS Née le 04/12/2006 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mmes POROTTI Catherine / MAYER Fabienne |
ABSENT | 627 - BRELAN-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801050440 LOF:052174/10374) ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 628 - BROADWAY LIGHT DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500100008 LOF:050921/10175) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X HOPECHARM INIT T WINIT Née le 25/05/2006 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
3e EXCELLENT | 629 - CARRE-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006671 LOF:053746/10556) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT RCACS | 630 - WHITEBRIAR JUST DEEVYNE (ID:982009104455366 LOF:056712/10914) BELLEVUE STREET LEGAL X JUSCOT TOO CUTE TO SHOOT AT WHITEBRIAR Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MURPHY - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 631 - AS DE-COEUR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800712852 LOF:047662/09674) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/01/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT RCACIB | 632 - WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES (ID:250269600857096 LOF:050675/10167) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 633 - DOLLY COOL DES OLIPINS (ID:250269602381820 LOF:056350/11001) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT | 634 - WHITE WHITE WEST DUNE PLANET (ID:250269600978462 LOF:055665/11050) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X WHITE WHITE WEST UTOPIA MAXIMA Née le 07/02/2008 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 635 - DARJEELING DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801283613 LOF:057173) CASANOVA DU MOULIN DE MAC GREGOR X TITTLE-TATTLE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/09/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
TRES PROMETTEUR | 636 - DIRTY DANCING DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500222223 LOF:056955/11149) (CH) ALBORADA NO VA MAS X VENUS BEAUTY DU CLAN DES HAMILTON Née le 30/08/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. Mme BAMAS Patricia |
TRES PROMETTEUR | 637 - DIS MOI OUI ANDY ! DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269801288688 LOF:057304/11174) BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT X VIVA-BELLA DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 12/10/2008 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
TRES PROMETTEUR | 638 - WESTIBERY'S DELIGHT FOR-EVER (ID:250269602478788 LOF:057004/11087) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRIER Brigitte |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e TRES BON | 644 - CALI VOLCANIC GIRL DES PRES D'HERMARE (ID:250269602042393 LOF:007461) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X VESUVE ERUPTION OF LOVE DES PRES D'HERMARE Née le 02/05/2007 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle LARROQUE ROUSSEAU Pauline |
2e TRES BON | 645 - COME AS YOU ARE VALENTINE DES PRES D'HERMARE (ID:250269602035251 LOF:007397) SCOTT DU VAL MURS'S DEN X ROMANE DES PRES D'HERMARE Née le 19/04/2007 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle CASTILLEUX Marie-France |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 646 - TRICK OR TREAT CATAWAMPUS (ID:250269602166759 LOF:010132/02120) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. BRUNET Jacky |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 647 - ARCANUM KOLOURIFIC (ID:968000001393695 LOF:010369/02003) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X ARCANUM ALCHEMILLA Née le 03/01/2007 - Prod. M. Mme HILL - Prop. Mme EHM Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 648 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 649 - DONUTS HAILIE'S DES PRES D'HERMARE (ID:250269602315345 LOF:010365) BORN IN TIMBER FLELIK X UL'FILLE-DE-CLYDE DES PRES D'HERMARE Née le 30/01/2008 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. LABAT Emilien |
2e EXCELLENT | 650 - DORA ULFIE'S DES PRES D'HERMARE (ID:250269602323797 LOF:010367) BORN IN TIMBER FLELIK X UL'FILLE-DE-CLYDE DES PRES D'HERMARE Née le 30/01/2008 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mme M. BAILLY Ghislaine / DE OLIVEIRA Manuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 651 - HOODSTAR CRAZY INLOVE (ID:250269801177778 LOF:010525) FORTIFER FALLEN FORSETI AT KILACABAR X LITTLE THUNDER'S ALLALONE Née le 26/12/2007 - Prod. M. BELOUZAA Jensi - Prop. Mme PALISSEAUX Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 652 - DIZZIE ULTIMA ROMANE DES PRES D'HERMARE (ID:250269602440758 LOF:011106) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X ROMANE DES PRES D'HERMARE Née le 02/08/2008 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mme M. BAILLY Ghislaine / DE OLIVEIRA Manuel |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 666 - HOLE SHOT TEAM COXIE (ID:250269700307218 LOF:004604/01276) HOLE SHOT TEAM ATOMIC X ABSOLUT DIVINITY D'ULTIME PASSION Née le 26/08/2007 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. SAGNELONGE Frédéric |
2e EXCELLENT | 667 - MC PERFORMANCE CRIMINAL INTENT (ID:250268500009197 LOF:005143/01141) (CH) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MAZURE Vincent |
3e EXCELLENT | 668 - TILLCARR PENELOPE PITSTOP (ID:958000001235408 KC:AJ00181101) CRASHKON BOOT STRAP BILL X TILLCARR FIREROCK Née le 24/12/2007 - Prod. Mme JOHNSON - Prop. Mme BOUVARD Elena |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 669 - CHARMED PRINCESS DE LA VAUXOISE (ID:250269801095445 LOF:004308/01046) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. PILAETE Aurélien |
1er EXCELLENT RCACS | 670 - CROSSGUNS SHAMROCK (ID:981000000825679 LOF:004608/00904) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X CROSSGUNS NUTTY TART Née le 29/09/2006 - Prod. M. BLACKER - Prop. Mme EHM Véronique |
3e EXCELLENT | 671 - HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL (ID:250269700381282 LOF:003649/00912) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. Mme MARTOS Stéphanie |
ABSENT | 672 - MAJURA SHE'S MAGIC (ID:985120022916786 ANKC:9100005876) (CH) VANSTAFF BLACK SABBATH X (CH) VANSTAFF IRON LASS Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HANCOCK - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 673 - HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT (ID:250269700377318 LOF:003648/00991) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 674 - DANCE WITH ME DE KARYSHA (ID:250269801125136 LOF:005019/01289) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X VERY LITTLEKARYSHA DES TETES BRULEES Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle POUEY Muriel |
2e EXCELLENT | 675 - DANCING LADY QUEEN D'ULTIME PASSION (ID:250269602427024 LOF:005865) (CH) HOTSHOT COWBOYS N ANGELS X ULTIMA STAR DE MISS DAISY Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 676 - SHADES OF BLUES DEVILICIOUS DJINN (ID:250268500133594 LOF:005916/01441) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme LATALLERIE CHAINE Pome |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 691 - CASIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500161709 LOF:042533/06478) AIX DEMON BLUE II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X THE NADIA BELLA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 17/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GATIGNOL Nicolas |
2e EXCELLENT | 692 - COOKIE (ID:250269500166374 LOF:045536) URBAN DES GARDIENS DU CAUSSE X U'KAILA OF BESTHABILY Née le 28/09/2007 - Prod. Mme DEMETER Laetitia - Prop. M. CLEMENT Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 693 - AKA COTTONMOUTH DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700121374 LOF:030708) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle FRAGNAUD Aurore |
4e EXCELLENT | 694 - AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT DE KARYSHA (ID:250269800880054 LOF:034124/05320) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e EXCELLENT | 695 - BLEUE ICE DU DOMAINE DE ZEUS (ID:2FBT 703 LOF:036968/05877) (CH) ULTI DU DOMAINE DE ZEUS X (CH) S ZEUS SETHI Née le 20/04/2006 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
EXCELLENT | 696 - BURBERRY (ID:250269800876018 LOF:037557) URBAN DES GARDIENS DU CAUSSE X U'KAILA OF BESTHABILY Née le 27/07/2006 - Prod. Mlle DEMETER Laëtitia - Prop. M. L'HUGUENOT Hervé |
BON | 697 - C'TINA (ID:250269700363487 LOF:043868) FERDINAND X ANOUKA Née le 26/04/2007 - Prod. Mme DELINOTTE Marie-France - Prop. Mme ALZAI Diane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 698 - USSAI (ID:2CUH 178 LOF:020531/03946) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF THE RED DIAMOND X SIMBAD Née le 06/05/2003 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. Mlle BALET Edwige |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 699 - CYBELE PERSPECTIVE CHOICE OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801014056 LOF:040670/06409) CHOICE STEEL RALPHRANGER X NEUSKY PERSPECTIVE VLADLENA Née le 17/03/2007 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 700 - DAISY DE LA RUE DE LA PAIX (ID:250269801183878 LOF:046204/07023) TOUCH OF EMINENCE'S BEST EDITION X UNITED GIRL DE LA RUE DE LA PAIX Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme LETELLIER / SAINT AMAND - Prop. M. GATIGNOL Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 701 - DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602414032 LOF:049393/07931) V.S. SULTAN CANE GLADIATORE X U'TARKAN OF BESTHABILY Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
PROMETTEUR | 702 - DRAZY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602414657 LOF:048590) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X ANGIE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 20/08/2008 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. MM. CHARBONNIER Eric / BOUTAUD Cyril |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 713 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e EXCELLENT | 714 - CHEYENNE DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500171844 LOF:160943) (CH) UHGO DU PUY DORE X TANN'S DE XADELFLOR Née le 24/08/2007 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e TRES BON | 715 - ALOA DU TREFLE A QUATRE FEUILLES (ID:2EAE 597 LOF:149030) UNTLEY DU TREFLE A QUATRE FEUILLES X URIANA DU TREFLE A QUATRE FEUILLES Née le 10/10/2005 - Prod. M. Mme SALLET Christian et Monique - Prop. Mme AMATHIEUX Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 716 - CLAUDIA CARDINALE DU PUY DORE (ID:2FBV 729 LOF:157466/28814) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANABELLE DU PUY DORE Née le 10/03/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOUGIER Marie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 717 - COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE (ID:2FBV 724 LOF:157381/29088) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 24/02/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 718 - BAGHEERA DU PUY DORE (ID:2EPL 026 LOF:150290/27812) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X SENSATION DU PUY DORE Née le 24/01/2006 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 719 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |