Nombre de chiens inscrits : 195 Nombre de chiens jugés : 174 ( 10,77 % d'absent ) 36 CACIB - 22 RCACIB - 35 CACS - 19 RCACS 140 Excellent - 13 Très bon - 4 Bon 12 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1 - LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE (ID:981100000436066 LOF:203743/20010) DON NIGHT DANCER DEL CASTEL SARDO X VELVET DES PERLES NOIRES Né le 18/04/2007 - Prod. M. BORIERO Emanuele - Prop. M. TURLURE Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 4 - CAIZER (ID:250269602186649 LOF:200112) BUNK X AURIA DES MALIS DE GREPHI Né le 31/10/2007 - Prod. M. GATTO Richard - Prop. M. DEGRUGILLIER Florent |
SUFFISANT | 5 - CHAOLIN DES TEMPS MODERNES (ID:2FTU 923 LOF:202223) TARCO X ROXIE Né le 06/12/2007 - Prod. Mme LEYMARIE Murielle - Prop. Mlle DOLHAIN Annabelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 6 - BUG'S DES ILES FIDJI (ID:250269500114675 LOF:068561) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X PSYCHE DES ILES FIDJI Né le 01/08/2006 - Prod. M. Mme DUGUE Rémi - Prop. M. ROCHE Fabrice |
BON | 7 - VIDOC (ID:2DBX 069 LOF:060745) YTRO DU BOSCAILLE X PYLA DU DOMAINE DE LA PETITE VENUS Né le 19/03/2004 - Prod. M. BELLAICHE Christophe - Prop. Mlle DOLHAIN Annabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 8 - CHACAL LAND VAN MECHELAAR (ID:2FSW 460 LOF:201179/20115) SITTING-BULL DE LA CITE DES MAUGES X BATNA LAND VAN MECHELAAR Né le 05/12/2007 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme JACQUET Martine |
1er EXCELLENT | 9 - TEJO DU CHEMIN DE LUSITANES (ID:2BXH 740 LOF:053708/09147) MEDOC DE LA CATHYANNE X NIRVANA DU CHEMIN DE LUSITANES Né le 11/05/2002 - Prod. M. Mme DAS NEVES AZEVEDO Nuno - Prop. M. PUIGRENIER David |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 14 - ATLAS DE LA BELLE MAISON (ID:250269800684340 LOF:005652/00983) (CH) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/03/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme COSSET Simone |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 15 - BALEK DU CLOS DE LA PRERE (ID:2FAP 601 LOF:005821/01043) (CH) TECK DE LA BANDE A MONEUSE X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Né le 23/03/2006 - Prod. Mlle ROBERT Nicole - Prop. Mlle ROBERT Nicole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 16 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES BON | 20 - ARACK DU BARRY D'AUTAN (ID:2EFT 533 LOF:577822) URS DES JARDINS DU PEYROU X TREZEGUET DU BARRY D'AUTAN Né le 18/01/2005 - Prod. M. CABROL René - Prop. Mme BONILLA GUERRERO Bernadette |
ABSENT | 21 - BRAVO DU CHANT DE BEAUMONT (ID:2EZH 054 LOF:594870/36010) VIDOQ DU VOID DE LA BURE X TOPLESS DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 09/09/2006 - Prod. M. NICOLAS Michel - Prop. Mme NICOLAS Marcelle |
ABSENT | 22 - CASH DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2FTC 230 LOF:608147/36906) ADEL DU VAL D'ANZIN X ANA DU DOMAINE DE L'ERISSE Né le 30/07/2007 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Jean |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 23 - CESAR DES BASSES RESERVES (ID:250269602023153 LOF:603129/36350) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X URSANE DES BASSES RESERVES Né le 28/02/2007 - Prod. M. RESTOU Robert - Prop. Mme RESTOU Doriane |
JEUNE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES BON | 24 - DARK-ANGEL DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:2FTT 119 LOF:613259) URUGUAY DES HAUTS BRIFFAUTS X UWENIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 03/01/2008 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mme BALBAL Eve-Nadia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 25 - DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FWD 930 LOF:610878/37288) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ALASKA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 25/01/2008 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
PUPPY MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES PROMETTEUR | 26 - DIABLO DE LA LOUVRANCHE (ID:2EAS 677 LOF:615891/37649) BRAVOS DE NAPHIL X ROCKETTE DE LA LOUVRANCHE Né le 01/07/2008 - Prod. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie - Prop. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 40 - CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500148933 LOF:122719/17191) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Né le 12/06/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. GOBERT Eddy |
3e EXCELLENT | 41 - CHEF DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602102141 LOF:122708/17159) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Né le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602155381 LOF:123387/17248) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MADELENAT David |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 43 - SKAR DES ASSIERS (ID:2AZC 415 LOF:101940/15294) OKOUME DES ASSIERS X PAPAYE DES ASSIERS Né le 03/09/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DUCOURET Roland |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 44 - DIOUCK DU GRAND BOUESSE (ID:250268500148728 LOF:127082/17643) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X SAIGA DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 08/10/2008 - Prod. Mme WARDAVOIR Maryse - Prop. Mme WARDAVOIR Maryse |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 51 - COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 319 LOF:104564/12641) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme PASSEBOSC Jacky - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - ESQUIRE ANTISC AVALANCHE (ID:250269800764434 LOF:104232/12528) ABBADO ARTE CASSARI X BARBE BATINA Né le 27/06/2005 - Prod. Mme VOLFOVA Martina - Prop. M. Mme LARUE Raymond / DE BROUWER Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 53 - SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2BDT 986 LOF:099692/12164) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Né le 18/06/2001 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. Mme DELMAS Jean-Pierre et Annie |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - COOKY DU PIC D'ESPADE (ID:250269700275065 LOF:032295) VARUM DU PIC D'ESPADE X TOUYAA DU PIC D'ESPADE Né le 11/05/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme RENAUDIE Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
BON | 60 - COLLINE BLEU DE LA VIE PASTORALE (ID:2FLD 351 LOF:031988/04308) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X RIVIERE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. M. GERBAUD Stéphane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 62 - ADAGIO (ID:2EGW 378 LOF:030634/04148) N'OS DE FIGARO DE FONT D'ANDIOL X MOUSSE DES TRANSHUMANTS Né le 24/04/2005 - Prod. Mme BERRYER Isabelle - Prop. Mlle TEPPE Valérie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 63 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
VETERAN MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 67 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 68 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
TRES BON | 69 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 70 - ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 761 LOF:021523/02921) OFFENBACH DE CHESTER X R'DU TEMPS DE CHESTER Né le 06/04/2005 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. ANDRE Thierry |
ABSENT | 71 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 75 - ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK (ID:250269800763789 LOF:110063/15628) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X REBECA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 17/12/2005 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme VIGIER Danielle |
3e EXCELLENT | 76 - BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EFB 982 LOF:111838/15807) SCOTT BLUE DU CLOS DES CENTAURES X VORIANNE BLACK DU CLOS DES CENTAURES Né le 10/07/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 77 - BUGATTI DES SOURCES DE RICHENIE (ID:2DXM 681 LOF:110174/15651) RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X TOPLESS IN BLUE DE MARLILAY Né le 02/01/2006 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 78 - DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2FWA 015 LOF:113571/16161) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X ANILAINE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 30/06/2008 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. Mme DERAIX Serge et Danielle |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 92 - XILAS V. MIDDEN-AARDE (ID:528140000273067 NHSB:2651932) ZAP AND IT'S DONE FANTAZIJA X (CH) VANJA V. MIDDEN-AARDE Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme SANDERS Joseph et Antonia - Prop. M. SANDERS Joseph |
BOBTAIL CHAMPION MALE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 94 - ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL (ID:BHLGIY LOF:026864/03548) TO-JO'S FUNNY PAPERS X APPLAUS AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Né le 14/11/2005 - Prod. Mme LOEST Cornélia - Prop. Mme BAYS Mireille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 98 - COLBY DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2FGV 711 LOF:019811/02207) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ANOUCHKA DE LA FORET DES DRUIDES Né le 18/05/2007 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme PINOTEAU Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269801197750 LOF:020048/02122) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT | 100 - TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269800512640 LOF:015309/01568) RAZIEL DES PETITES FEES DES SABLES X NOISETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 12/04/2002 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB | 101 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 102 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 103 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 111 - AUBREY'S SAY IT WITH A KISS (ID:981020000032942 LOF:000394/00077) (CH) SALVENIK SPY WHO LOVED ME X (CH) KAYSHIRE SW AUTUMN CLASSIC Né le 02/04/2007 - Prod. Mme M. SAVIOLI Cynthia et Vincent - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT | 112 - TAMIDELIS DELTA (ID:250269500208378 LOF:000402) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AGATHA CHRISTIE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 09/06/2008 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACIB | 113 - ANNLINE'S QUALITY PUNCH (ID:985120028561606 LOF:002184/00411) (CH) CRAIGYCOR RUM PUNCH X DWYNELLA KIWI LOVE FOR ANNLINE Né le 16/03/2006 - Prod. Mme SUTELA A. - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 116 - WEETONEON BACK IN BLACK (ID:985120019427802 KC:AF04423305) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
CHAMPION MALE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT RCACIB | 117 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - DARIO DES PALOUDJE (ID:250269602400070 LOF:002212/00355) (CH) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE Né le 28/08/2008 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. Mlle SCHILDER Jean-Marc / GERBON Sandrine |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 122 - ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 651 LOF:002506/00362) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 123 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY PUPPY MALE Juge M. CHARPIAT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 130 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 136 - SARISIN'S VELIKIY BIRKHAN (ID:528140000236001 LOF:000056/00011) BELAJA VOROZHEJA VOLAND X SARISIN'S YOUZHNAYA ZIMA Né le 10/06/2006 - Prod. Mme SARI Diane - Prop. Mme NAVAS Edith |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 138 - CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES (ID:2FUC 431 LOF:011857/01738) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500018725 LOF:011706/01914) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TALLON Carine |
3e EXCELLENT | 140 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e EXCELLENT | 141 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. COQUILLARD Laurent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e EXCELLENT | 142 - COOK IN RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500020950 LOF:011551/01780) A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Né le 14/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e TRES BON | 143 - BORNEO BLUE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FFX 981 LOF:009528) ACURA'S BLIZZARD OF OZ X VERY IRRESISTIBLE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 08/09/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme LEVEQUE Isabelle |
2e EXCELLENT | 144 - BRAVE HEART DES CHEMINS CATHARES (ID:2FCM 826 LOF:008784/01470) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Né le 02/10/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
1er EXCELLENT | 145 - SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY (ID:250269801018907 LOF:011970/01465) (CH) SNOWBELT LANDSLIDE VICTORY X (CH) SUNNYRAINS BOOK OF SHADOWS Né le 17/11/2006 - Prod. Mme MOYER Heather - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 146 - ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600598565 LOF:006714/01088) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
1er EXCELLENT RCACIB | 147 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 148 - DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274778 LOF:013861/02207) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 149 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 28/05/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
3e EXCELLENT | 150 - DUKE BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801218649 LOF:013863/02173) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme MOULY Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - DUST IN THE WIND OF PIEK'SHAWI (ID:250269602429123 LOF:014286/02263) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 152 - DENVER BOY CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500116746 LOF:014718) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ASSEZ PROMETTEUR | 153 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE MALE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - DIAMANT DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602285968 LOF:000009/00003) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Né le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle BOST Cécile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 171 - CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS (ID:250269602073124 LOF:003580/00502) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X VAEHRA DE MONESTIES Né le 13/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Josiane - Prop. M. DESSET Serge |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 172 - A'ZACK DE MONESTIES (ID:2ELS 841 LOF:001971/00380) TSAR X UMEA Né le 19/09/2005 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme AUGEAU Corinne |
ABSENT | 173 - BADJA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269801033502 LOF:002848) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X TESS Né le 20/10/2006 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. Mme ISTRIA |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 174 - CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801002166 LOF:004299/00622) ROMEO X URBAN Né le 14/02/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
4e EXCELLENT | 175 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Né le 03/05/2004 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 177 - APACHE II DU BOIS DES TERNES (ID:250269200048804 LOF:001903/00361) APACHE OF WHITE ENERGY X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Né le 02/10/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BOURGIER Yves |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 178 - DIABLOS DE MONESTIES (ID:2FYF 994 LOF:005423/00780) TSAR X VANESKA DE MONESTIES Né le 12/05/2008 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme DUREYSSEIX Agnès |
4e EXCELLENT | 179 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
2e EXCELLENT | 180 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
1er EXCELLENT | 181 - DVORAK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500202179 LOF:005774) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X BONNY CIARA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
3e EXCELLENT | 189 - BALKAN DE L'ETANG DE VILLEDIEU (ID:250269801026631 LOF:036321) VOLPONE DE L'ETANG DE VILLEDIEU X SYRELE DE FIRMVERT Né le 23/12/2006 - Prod. M. GALLIEN Pierre - Prop. M. BERAUD-GALLIEN Laurent |
ABSENT | 190 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
4e EXCELLENT | 191 - CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269602081552 LOF:036302/03785) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X ARTA 1ERE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 25/08/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 192 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 193 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
VETERAN MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 194 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2 - ARLINDA CHIEF CHELSY (ID:2FTT 802 LOF:202327/21080) UGGI DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Née le 04/12/2007 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - ANAIS-ANAIS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600721412 LOF:049445/06701) (CH) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 10/12/2005 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. M. LUZENE Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 10 - CORRY DES PRES DE L'HEURE (ID:250269602212982 LOF:203752/20235) ADDOCK X ANAIS VOM KATHRINENHOF Née le 15/08/2007 - Prod. M. DENEUX Thierry - Prop. Mlle DOLHAIN Annabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 11 - CASHMERE II DU TISON D'ARGENCE (ID:250269801149214 LOF:072553) USTON DU CLOS CHAMPCHENY X VICKY DU TISON D'ARGENCE Née le 15/09/2007 - Prod. Mme THOREAU Christiane - Prop. M. GEOFFROY Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 12 - DARIE DE LA ROSE DE CAMEE (ID:2GAB 635 LOF:204458) UDAI DU VALLON DES SERPS X BROOKE DE LA ROSE DE CAMEE Née le 09/06/2008 - Prod. Mme BOUGEARD Anne - Prop. Mlle BOUGEARD Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 13 - DOLBY DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269801287729 LOF:206997) VITE V DU CHEMIN DE L'ESPERANCE X ATHENA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS Née le 21/09/2008 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mme TAVILIEN Maryvonne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 17 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 18 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme HOEST Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT | 19 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
3e EXCELLENT | 27 - CHIARA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FTC 866 LOF:606371/54320) VALINCO DE LA VALLEE DU TARAVO X TONJA DU DOMAINE DES SORBIERS Née le 16/09/2007 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mlle GOUMY Sophie |
1er EXCELLENT | 28 - CHINA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FTC 867 LOF:606372/54334) VALINCO DE LA VALLEE DU TARAVO X TONJA DU DOMAINE DES SORBIERS Née le 16/09/2007 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
2e EXCELLENT | 29 - CHOUKY DE NAPHIL (ID:2FLR 459 LOF:609494/54170) XENO VON ELZMUNDUNGSRAUM X UNDAH DE NAPHIL Née le 14/05/2007 - Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. Mme BERLAND Gérard et Régine |
BON | 30 - LISA VON HAUS PARIS (ID:E717 NHSB:2667895) SOLO VOM TEAM FIEMERECK X AVANCE-APRIL VOM ADELPLATZ Née le 08/08/2007 - Prod. M. OOSTERWIJK - Prop. M. NEUGEBAUER Rudolf |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 31 - AKITA DU VAL DE VILAINE (ID:250269200022876 LOF:585658/52045) JANGO VOM KLEBINGER SCHLOSS X RISETTE DU DOMAINE DU FOUR BLANC Née le 22/10/2005 - Prod. M. LE GROUMELLEC Jacques - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
3e EXCELLENT | 32 - ANGIE DE LA LOUVRANCHE (ID:2ETV 636 LOF:585392/52464) UVO DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Née le 07/10/2005 - Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme BERLAND Gérard et Régine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 33 - BAGUERA DE LA CASTELVIROISE (ID:2EZB 547 LOF:597630/53469) VALINCO DE LA VALLEE DU TARAVO X ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 22/12/2006 - Prod. M. Mlle PEREZ Mikaël / PETER Nathalie - Prop. M. LESTRADE Franck |
ABSENT | 34 - BETTY-BOOP DE LA LOUVRANCHE (ID:2FFB 782 LOF:593799/52583) THYLION DE LA LOUVRANCHE X TOSKA DU DOMAINE DE LA VIGE Née le 20/07/2006 - Prod. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie |
ABSENT | 35 - CAMELA DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:2FTC 231 LOF:608148/54206) ADEL DU VAL D'ANZIN X ANA DU DOMAINE DE L'ERISSE Née le 30/07/2007 - Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. WIASTERSHEIM Jean |
2e EXCELLENT | 36 - CESSY DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FVB 280 LOF:607023) UNDER DES COLLINES DU BOISCHAUT X ANTHEA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 13/10/2007 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. RESTOU Alexandre |
ABSENT | 37 - CISKA DU HAUT CALME (ID:250269801036614 LOF:605634/54394) VICTOR DE MARNE LA VALLEE X SIRA DU HAMEAU DU PLESSIS Née le 03/06/2007 - Prod. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande - Prop. Mme GRIMAUD Anne-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 38 - ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2DST 686 LOF:579521/51364) TESKO DE PARILLY X TESSY DE LA CASTELVIROISE Née le 09/04/2005 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er TRES BON | 39 - CHEYENNE DU BERGER DES MOULINS (ID:2FRG 711 LOF:610212/54448) ALEX DU VAL D'ANZIN X TASSIE DU HAUT MANSARD Née le 24/12/2007 - Prod. M. LEMIEGRE James - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - CALYPSO DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602101265 LOF:122710/18817) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Née le 09/05/2007 - Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
3e EXCELLENT | 46 - CHOUQUETTE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2FPU 615 LOF:124133/18950) (CH) SKAR DES ASSIERS X OPALE DE LA VALLEE POURPRE Née le 02/08/2007 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
2e EXCELLENT | 47 - CYBELLE DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269602273927 LOF:124481/19082) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Née le 25/12/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. GOBERT Eddy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 48 - CALIE DES HABITS DE FEU (ID:250269801173776 LOF:122377/18735) USTARITZ DU PEROUET X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 28/02/2007 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. GOBERT Eddy |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 49 - VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2DHZ 545 LOF:113787/17706) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Née le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUDOGNON Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 50 - DARLING DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268500082513 LOF:126335/19367) CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. GOBERT Eddy |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - CENDRE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 722 LOF:104097/15084) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 12/02/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme ALQUIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 56 - DIABLESSE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263056 LOF:104835/15177) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 21/05/2008 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT RCACS - RCACIB | 57 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 58 - C'ROQUEPINE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602049260 LOF:104175/15190) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 09/04/2007 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. M. Mme LARUE Raymond / DE BROUWER Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 61 - DOUCE LUNE NOIRE DE LA BERGERIE DU VERDON (ID:250269602327920 LOF:030756) BLUES BLEU DE LA BERGERIE DU VERDON X UBAYE DE LA BERGERIE DU VERDON Née le 14/02/2008 - Prod. MM. CALISTI Pierre / DIMANCHE Christian - Prop. Mlle KOUAME Nathalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 66 - DOUCETTE DE LOARWENN (ID:250269602473903 LOF:030622) ADAGIO X TOUNKA DU TOUYAGA Née le 07/10/2008 - Prod. Mlle DEMESLAY-EVEILLARD Chloé - Prop. Mlle TEPPE Valérie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 73 - BREAKSEA KIND OF MAGIC (ID:985120032686945 LOF:023355/03849) BREAKSEA MASQUERADE X BREAKSEA BLACK MAGIC Née le 28/09/2007 - Prod. Mme BURFITT - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 79 - CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FNR 578 LOF:112282/19223) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 80 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e EXCELLENT | 81 - BALIE BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:250269600981435 LOF:112252/19150) OURANGAN-BLOND DU CLOS DES CENTAURES X UDINE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 23/10/2006 - Prod. Mme CHABROL-MARCHAIS Marie-Denise - Prop. Mme BERNHARD Brigitte |
3e EXCELLENT | 82 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 83 - BERYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD (ID:250269600922522 LOF:110960/18986) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. Mme ARMAND Jacques et Denyse |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 84 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
ABSENT | 85 - VOLUPTE DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 309 LOF:108721/18607) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Née le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 86 - CKIMLEY PEARLYSTAR DE CUPRICHARD (ID:2FWA 005 LOF:112509/19313) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X ULOTTE DARKFLIGHT DE CUPRICHARD Née le 05/11/2007 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme BERNHARD Brigitte |
2e TRES BON | 87 - DELICIEUSE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 494 LOF:113127/19339) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 88 - DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602415106 LOF:113472/19402) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme VIGIER Danielle |
TRES PROMETTEUR | 89 - DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GBJ 700 LOF:113918/19496) BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Née le 09/09/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
TRES PROMETTEUR | 90 - DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GDR 503 LOF:113554/19481) (CH) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 16/09/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 91 - RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD (ID:ZMJ 844 LOF:103719/17659) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X OUETHA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD Née le 01/09/2000 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. Mme ARMAND Jacques et Denyse |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 93 - WINNIE V. MIDDEN-AARDE (ID:528140000177440 NHSB:2550422) (CH) TURELLA'S LOOK AT ME X (CH) VANJA V. MIDDEN-AARDE Née le 17/03/2005 - Prod. M. Mme SANDERS Joseph et Antonia - Prop. M. SANDERS Joseph |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
ABSENT | 95 - VIRUNGA CINDERELLA (ID:756098100390189 LOS:666826) (CH) ELDORADO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X (CH) SWEETY VON DER ZOLLGASSE Née le 17/12/2007 - Prod. Mme BARDELLI Angelika - Prop. Mme BARDELLI Angelika |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 96 - CRUMBLE EMOTION FROM CLEAR SPRING (ID:250269600986660 LOF:026931/04566) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. ROUSSEY Ludovic |
ABSENT | 97 - VIRUNGA CROWN JEWEL (ID:756098100369913 LOS:666829) (CH) ELDORADO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X (CH) SWEETY VON DER ZOLLGASSE Née le 17/12/2007 - Prod. Mme BARDELLI Angelika - Prop. Mme BARDELLI Angelika |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 104 - AIDY (ID:250269500071986 LOF:017577/03312) SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USLIE DES SOURCES DE RICHENIE Née le 05/05/2005 - Prod. Mlle PONS Karine - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
INSUFFISANT | 106 - TARENTAINE ET SHELACHAN B'DOLLY DAYDREAM (ID:250269800952898 LOF:018866) EVAD BLUE SENSATION X SARATOGA SPRING OF TOKER'N PARK Née le 18/08/2006 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. M. LEGROS Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB | 107 - BLUE WITCH VOICE-OF-LOVE (ID:250269600321308 LOF:016874/03242) HEREU DE CASA FERMA X (CH) REPLAY-BLONDE DU CHOUETT' LAND DES CANDIDES CANAILLES Née le 15/01/2004 - Prod. Mlle M. SIBILIA Marion / BASTIEN - Prop. Mme BALBAL Eve-Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 108 - DIVINE PROPORTIONS DES BORDES ROUGES (ID:250269801197553 LOF:020539/03775) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT | 109 - DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500207913 LOF:020378/03732) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 110 - DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500119982 LOF:020978/03859) (CH) LAKNEST MACHO DLJA GRAFSKOGO POMESTIJA X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 02/08/2008 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 114 - DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK (ID:972000000485343 LOF:002208/00506) (CH) DOUBLEREDDRAGON X (CH) SHAVALS FIRE DYNASTY OF WOODHENGE Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mme CEREDI-FARNEDI - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 115 - DONABELLA (ID:BHIISW LOSH:0949676) NUGGET'S DE LA CAVERNE DES ANGES X SUCH A BROWNIE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 24/03/2004 - Prod. M. CLAISE Lucien - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 119 - ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE (ID:2EVB 205 LOF:001111/00237) (CH) BENNETT V. D. LIMMAT X (CH) ULTIMATUM (DITE TINA) DE ATOCA BLANCA Née le 16/11/2005 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 120 - BELIZE OF SAINT JOHN'S (ID:250269600946877 LOF:001229/00257) STAN DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X VIC DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 08/10/2006 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 121 - BOMBE H DES PALOUDJE (ID:2EVB 285 LOF:001255/00303) (CH) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X (CH) ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA Née le 09/11/2006 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 124 - JUNGDOES' AKA DE LICHT (ID:X00625 DKK:00625/2004) FANICA HOFFA HEIKO X SKANDIAS TIPPE DE LICHT Née le 07/12/2003 - Prod. Mme BEK Margaretha - Prop. Mme KRUSE Lykke |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 125 - JUNGDOES' CLEO CLEMATIS DE LICHT (ID:208224000187121 DKK:20010/2006) FANICA ISAK INGEMANN X SKANDIAS TIPPE DE LICHT Née le 11/10/2006 - Prod. Mme BEK Margaretha - Prop. Mme KRUSE Lykke |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 127 - RAFALE BRUNE DE FORLHAND (ID:ZYD 531 LOF:001827/00313) NUGGET'S DU MAS DE LA FRESNAY X NOUGATINE DE FORLHAND Née le 16/07/2000 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 132 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
2e EXCELLENT | 133 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT | 134 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 135 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 137 - SARISIN'S VOLYA VOSTRUSHKA (ID:528140000233803 NHSB:2612540) BELAJA VOROZHEJA VOLAND X SARISIN'S YOUZHNAYA ZIMA Née le 10/05/2006 - Prod. Mme SARI - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e TRES BON | 154 - CELTIC BLUE (ID:250269600964464 LOF:011089/02004) ASCO DU GRAND GERMANCE X VOLTIGE DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme DUCHENE Soraya - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
2e EXCELLENT | 155 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
1er EXCELLENT | 156 - COSI FAN TUTTE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801112995 LOF:011162/02277) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Née le 10/08/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 157 - BOHEME DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FKH 394 LOF:010124/01855) ACURA'S BLIZZARD OF OZ X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 02/12/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle MARTY Eloïse |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 953 LOF:010954/01922) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/05/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 159 - MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' (ID:2FFT 306 LOF:019109/02759) MELODYS THE BEAT GOES ON X BREEZEWAYS PIPING HOT Née le 29/07/2006 - Prod. Mme DAVIS Cathy - Prop. Mme TALLON Carine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 160 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
1er EXCELLENT CACIB | 161 - REALLY SWEET TOFFY DES CHEMINS CATHARES (ID:ZNS 307 LOF:001078/00314) (CH) SANTE MATAEO OF STARCROSS X (CH) SUNSHINE'S MOKA Née le 18/05/2000 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
ABSENT | 162 - SNOWBELTS PERSONAL INVITATION (ID:250269801154076 LOF:013016/01885) (CH) INVERNESS JUST IN CASE OA OAJ X (CH) SNOWBELT ENGRAVED INVITATION Née le 23/09/2005 - Prod. Mme HEROLT Patti - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e EXCELLENT | 163 - DAKOTA DONOMA DE SOLEMEL (ID:250269801129849 LOF:012489) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X TENNESSEE BLUE MOON DE SOLEMEL Née le 10/01/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. JALOUNEIX Sébastien |
3e EXCELLENT | 164 - DANSE DU SOLEIL DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FWS 140 LOF:014698) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 01/05/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
2e EXCELLENT | 165 - DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500038769 LOF:012948/02421) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Née le 20/02/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 166 - DELIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801204134 LOF:012715/02327) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X SCILLY DE LUSAN Née le 04/02/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 167 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
ASSEZ PROMETTEUR | 168 - OPALAUSSIE DREAMS COME TRUE (ID:250269200199113 LOF:014353) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle VERNAY Jade |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE FEMELLE Juge M. CHARPIAT Alain | |
ABSENT | 170 - DANKA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602294994 LOF:000005) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme BOST Carine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 182 - BALTIK BIANCA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200070723 LOF:002280/00542) TRACKER DU BOIS DES TERNES X U'ORIANA CFBB.1736 Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MAUBERT Jacques |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 183 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800719215 LOF:001237/00400) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X OBIE DE LA PERLE BLANCHE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 185 - SUZA (ID:2AUJ 061 LOF:000044/00028) LORD (DIT LARRY) X PALMA Née le 18/03/2001 - Prod. Mme GECELE - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 186 - DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801181111 LOF:004803) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - DS (ID:250269602303986 LOF:004963/01011) A'ZACK DE MONESTIES X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 27/04/2008 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 188 - DOROFEIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238491 LOF:005604/01112) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. BOURGIER Yves |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 195 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 196 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 197 - ZARIN-FAISCA V. D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000333744 NHSB:2709977) (CH) BRONCO-WINDY V. MOLENHORN X (CH) FAISCA-PENNY V. D. VANENBLIKHOEVE Née le 28/06/2008 - Prod. M. BRUINTJES-SCHAAP - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |