Nombre de chiens inscrits : 781 Nombre de chiens jugés : 724 ( 5,63 % d'absent ) 174 CACS - 82 RCACS 550 Excellent - 108 Très bon - 6 Bon 41 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 2 - C.GUN DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500050768 LOF:201393/20178) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TAJINE DE LA CABANE DES BERGERS Né le 18/11/2007 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. Mlle RABY Christelle |
1er EXCELLENT | 3 - DJAGGER DES ILES FIDJI (ID:250269602286935 LOF:201995/20153) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. BOUILLON Guy |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 4 - CLOVIS DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250269700317182 LOF:071432) PINARD DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X V'SAKURA DU TISON D'ARGENCE Né le 03/06/2007 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. BOISSART Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 5 - BOOMER DU DOMAINE DE KER GAEL (ID:250269700225957 LOF:066530/09306) TIQO DU CLOS CHAMPCHENY X TOSCA DU CLOS CHAMPCHENY Né le 10/04/2006 - Prod. M. FAGNONE Jean-Jacques - Prop. Mlle M. ARRIVE Isabelle / DELBOUYS Jacques |
3e TRES BON | 6 - CANTO DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE (ID:2FNB 311 LOF:070582/09338) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X SOLESME VON KLEINE ULME Né le 25/03/2007 - Prod. M. CHEVALIER Stéphane - Prop. M. DEVEZEAUD Yves |
2e TRES BON | 7 - CELTIC DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE (ID:2FTS 175 LOF:200640/20288) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X SOLESME VON KLEINE ULME Né le 28/09/2007 - Prod. M. CHEVALIER Stéphane - Prop. M. LARGEAUD René |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 8 - ROYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:ZFD 214 LOF:045667/06363) LIFT DE LA TERRE AIMEE X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 06/06/2000 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. VINATIER Jean-Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - ARTIC DE L'ARBROCHIENS (ID:250269600758367 LOF:051496/08054) LIBERTY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VICI DE L'ARBROCHIENS Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. BORDAS Stéphane |
3e BON | 12 - CRUNCH (ID:250269600897724 LOF:053051) MAX DU MUSHER X TARA Né le 30/03/2007 - Prod. M. CARTIER Jean-Didier - Prop. Mme VILLAUME Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 14 - DENZO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200192580 LOF:204070/20180) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. DEJEAN Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - DWIK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200197194 LOF:204071) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 05/05/2008 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme LEURETTE Martine |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 16 - HENJOY DI SCOTTATURA (ID:528210002271142 NHSB:EN COURS) ASGARD DES LOUPS D'YMMONVILLE X AVRIL DI SCOTATTURA Né le 03/10/2008 - Prod. M. WILLEMINE - Prop. M. BORDAS Stéphane |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 23 - DONUTS DES LOUPS DE SACHA (ID:250269602263815 LOF:000685) B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR X AXA OD STARKEJ Né le 10/01/2008 - Prod. M. FREDERIC Pascal - Prop. M. FREDERIC Pascal |
2e EXCELLENT | 24 - D'RAPTOR DES LOUPS DE SACHA (ID:250269602264206 LOF:000683) B' AKELA DES GARDIENS DE LA COUR X AXA OD STARKEJ Né le 10/01/2008 - Prod. M. FREDERIC Pascal - Prop. M. DHEE Joël |
3e EXCELLENT | 25 - DROOPY DES LOUPS DE SACHA (ID:250269602258714 LOF:000681) B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR X AXA OD STARKEJ Né le 10/01/2008 - Prod. M. FREDERIC Pascal - Prop. M. CHAGNAUD Alain |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - ARES Z KOPACKOVA DVORA (ID:250269600739658 LOF:000391/00065) AZAR ZELENY PAPRSEK X DIZZY CHLUMECKE PODZAMCI Né le 14/12/2005 - Prod. M. KOPACEK ladislav - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
3e EXCELLENT | 27 - B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250269600801644 LOF:000339/00085) BENY RADOV DVOR X PRAHA Né le 02/06/2006 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. FREDERIC Pascal |
ABSENT | 28 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
4e TRES BON | 29 - CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602074238 LOF:000486/00096) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme CALVANUS Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 31 - ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2CNS 291 LOF:000127/00029) BOSS RADOV DVOR X CANNUS LUPUS AGA Né le 24/01/2003 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 36 - CELLO DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 238 LOF:612017) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE DITE UNIA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
3e TRES BON | 37 - CESAR DE CHEZEPOUX (ID:2FTL 702 LOF:606256) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X URETTE DE CHEZEPOUX Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme VILLEDARY René - Prop. Mme DAYGRE Isabelle |
2e TRES BON | 38 - C'USTER DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2FSU 866 LOF:606180) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X VANDA DE L'ODE DES LOUPS Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - BOWI VOM HAUS THALIE (ID:2EYM 549 LOF:598285/36947) ODIN VOM HOLTKAMPER HOF X ZAMBIA VON MELIDIUS Né le 14/12/2006 - Prod. M. VANOVERBERGHE Damien - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
3e EXCELLENT | 40 - UNGEWETTER DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE (ID:2CVU 163 LOF:558742/34027) STURM DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X NERGY DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE Né le 20/03/2003 - Prod. M. Mme BENETEAU Michel - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 42 - VITO DES FONTAINES ROMAINES (ID:2DNF 961 LOF:567702/34115) LAUGHAN DE LA PLAINE DES GENETS X OTIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 31/01/2004 - Prod. M. LEVEQUE Pierre - Prop. M. LEVEQUE Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - CUZCO DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 873 LOF:611096/37100) AMOR DU VAL D'ANZIN X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 18/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. JOSEPH Erik |
2e EXCELLENT | 44 - DUC DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GCC 580 LOF:618930) VITO DES FONTAINES ROMAINES X VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 15/07/2008 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. LEVEQUE Pierre |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 52 - BARI DES TERRES DE MIAT (ID:250269700224418 LOF:119439/16860) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X VIKSY DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 14/05/2006 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. Mme SIMAN Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 54 - VOYCE DES ALEXINES (ID:2DLM 220 LOF:111221/16122) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X NISSAN DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 05/01/2004 - Prod. M. Mme GENEST Philippe / BOBET Chystèle - Prop. Mlle M. ARRIVE Isabelle / DELBOUYS Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 55 - DALKO DES HABITS NOIRS (ID:2GAA 055 LOF:125779/17510) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Né le 02/05/2008 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. Mlle BEAU Yasmine |
2e TRES BON | 56 - DIOUK DE LA FONTAINE AUX CHEVREFEUILLES (ID:250269602410807 LOF:126839) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 17/08/2008 - Prod. M. Mme SAUVAGE René - Prop. Mme GAUDIN Annick |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 66 - CORDOBES DE KI DENVED (ID:2FRT 872 LOF:104703/12650) VVATSON X SAMSUFFI DE KI DENVED Né le 15/12/2007 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. NOUZILLE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 67 - COOLEUR D'EBENE DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602099462 LOF:104279) ARCHIE BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Né le 22/05/2007 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. VAILLANT Jean-Marc |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - DZEUS DES MILANS NOIRS (ID:250269602437772 LOF:105037/12683) ALADIN DES MILANS NOIRS X TRILOU DU VAL DE SAYNANS Né le 02/08/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme MERILLON Marie-Claude |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - CALIFE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:2FSP 948 LOF:009244/01431) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 16/12/2007 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme SANIEZ Laurence |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - BONGOS DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800956993 LOF:031753/04356) PAYOL DE LOUBAJAC X UNIQUE DES GENINS Né le 28/11/2006 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
ABSENT | 71 - CLEO DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269602041578 LOF:031916) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 22/03/2007 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mme BRETAUD Mylène |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - ROGANSROCK KRAFTY KID AVEC COUSSIERE (ID:985120030563493 KC:AG00262903) (CH) BEESTING ORLANDO X ROGANSROCK VIXEN Né le 10/12/2005 - Prod. Mmes WINUP / PAIPALA - Prop. Mme GRANT Jan |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - LOCHEIL THE MAVERICK AVEC COUSSIERE (ID:985121006904020 KC:AJ04508802) (CH) NAHROF THE TALISMAN X (CH) ROSARA VA VA VOOM AT LOCHEIL Né le 14/03/2008 - Prod. Mme TURNER H. - Prop. Mme GRANT Jan |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 80 - CHEWIE DE CUPRICHARD (ID:2ELH 356 LOF:112517) BRISTOL SUNBURNT DE CUPRICHARD X ANILAINE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 30/07/2007 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. Mme CHATELIER Pierre / MAILLET Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2FWA 015 LOF:113571/16161) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X ANILAINE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 30/06/2008 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. DERAIX Serge |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 85 - BO'GOSSE SAND DES O'CONNELLI (ID:2EVT 089 LOF:018751/02053) SHETLING LITTLE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X SCARLETT DAME NOIRE DES O'CONNELLI Né le 21/08/2006 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme COUGNON Claudine |
EXCELLENT | 86 - CELYAN DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250269602147785 LOF:019935/02152) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 11/07/2007 - Prod. M. Mlle MANTOVANI / COUMAILLEAU - Prop. M. FABBRO Christian |
3e EXCELLENT | 87 - CHARLUS DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250269602048937 LOF:019186/02077) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ATHENA DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 20/01/2007 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme SELLIER Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
1er EXCELLENT CACS | 89 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:WHC 813 LOF:011859/01239) HIDALGO BI DE GLAMADOR X JAPPELOTTE DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 20/11/1997 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - VIRGILE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2DYE 662 LOF:001952/00382) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 14/06/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme COEUR Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
BON | 103 - COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801193088 LOF:012123/01970) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Né le 28/12/2007 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
2e TRES BON | 105 - USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2DAN 887 LOF:003607/00693) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Né le 20/07/2003 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 106 - DAZZLE RED FAIR OF PIEK'SHAWI (ID:250269602430348 LOF:014282/02107) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme DESPORT Alexandra |
3e TRES BON | 107 - DGIN TONIC DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494660 LOF:014400/02522) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme AUGER Ghislaine |
2e TRES BON | 108 - DIDJY BOY DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602497314 LOF:014401/02312) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme GANDUBERT Catherine |
1er TRES BON | 109 - DOLBY STARTUP DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494455 LOF:014402/02119) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme PERRAIN Martine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 110 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - A'ZACK DE MONESTIES (ID:2ELS 841 LOF:001971/00380) TSAR X UMEA Né le 19/09/2005 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme AUGEAU Corinne |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 130 - CALI-CHEEP (ID:250269602174988 LOF:080222) ABBAS DE LA VALLEE DE PISSEVIN X UP'SA DE FASSANO Né le 11/08/2007 - Prod. Mme FERT Anik - Prop. Mme FERT Anik |
2e EXCELLENT | 131 - CRIS (ID:250269602183669 LOF:080220) ABBAS DE LA VALLEE DE PISSEVIN X UP'SA DE FASSANO Né le 11/08/2007 - Prod. Mme FERT Anik - Prop. Mme FERT Anik |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 132 - BASILEUS DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602012077 LOF:080061/10422) VIDOC-SAROS DU CARREFOUR DES MIGS BLEUS X AQUITANIA Né le 25/12/2006 - Prod. M. DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. M. SOUVAY |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 137 - DISCO DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FZN 312 LOF:020166) V'WHIPPER DE LA LUNO DUNE X ALIENOR DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle M. BAUDOUIN Odile / BAUDOUIN-GOUJON Yannick - Prop. Mlle FERREIRA Sandra |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - DEAN (ID:250269801181981 LOF:015705/02610) TARZAN DE LA HAUTE GYE X TABATA (DITE EBENE) Né le 14/01/2008 - Prod. Mme LASSALLE-CLAUX Mirtille - Prop. Mme LASSALLE CLAUX Mirtille |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - DARIUS (ID:250269801182745 LOF:015704/02594) TARZAN DE LA HAUTE GYE X TABATA (DITE EBENE) Né le 14/01/2008 - Prod. Mme LASSALLE-CLAUX Mirtille - Prop. Mme LASSALLE CLAUX Mirtille |
DOGUE ARGENTIN PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 143 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 146 - ARIZONA DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700220178 LOF:018005) UDERZO DU MANOIR DE KERLESSY X SOLEDAD DES SENTEURS D'OPIUM Né le 17/10/2005 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. GONTHIER François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - BRIGAND (ID:250269600917519 LOF:018688/02531) RAWLINGS DE DAME NATURE X VULCANE DE DAME NATURE Né le 05/08/2006 - Prod. Mme GOURDET Monique - Prop. Mme GOURDET Monique |
| 148 - CALIN (ID:250269500165397 T.I.:?) VIRGILE DU BROI KAN X TARA Né le 15/08/2007 - Prod. M. HAUTIER Denis - Prop. Mme CLEMENCEAU Martine |
| 149 - CHARLIE (ID:250269500165401 T.I.:?) VIRGILE DU BROI KAN X TARA Né le 15/08/2007 - Prod. M. HAUTIER Denis - Prop. Mme CLEMENCEAU Martine |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 150 - DOUGLAS DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250268500126120 LOF:021811) BOB DU JARDIN D'ANAGATHE X BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS Né le 25/09/2008 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. M. SPECQ Rémy |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - DYLAN-DARIO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801253492 LOF:133838/19798) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 30/08/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme CORDEAU Christian et Raymonde |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 159 - DIAGO DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500048009 LOF:134157/19931) PERICO DU VAL D'EUROPE X ANYS DU DOMAINE DU BOIS PERDU Né le 04/11/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. M. CEZERAC Emmanuel |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - DANTE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 520 LOF:069383/09012) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - BOSTON DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FBV 927 LOF:066848/08816) TENGIZ-ILIAN DES TERRES DE LA RAIRIE X USHMANYA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 22/05/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme SAUJOT Christine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - CAPONE (ID:2FUG 725 LOF:069198/08929) U2 DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES X AZALEE Né le 10/11/2007 - Prod. Mme HUBAUT Marie-Jeanne - Prop. Mlle HUVELIN Caroline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 172 - COCHISE DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269602242634 LOF:069134/08960) AKBAR D'ISKANDAR X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/11/2007 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. BORDAS Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - CASH DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FKV 365 LOF:067783/08786) (CH) VERAX DES HABITS ROUGES X TAIKHAN DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/01/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 174 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 175 - CAIL DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500020731 LOF:074706/08607) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e TRES BON | 176 - A'TYSON DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC (ID:2DVP 861 LOF:066179/07648) NELSON PANTZER JR X PEKITA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 08/05/2005 - Prod. M. MICHEAU Emmanuel - Prop. M. FILLONNEAU Emmanuel |
| 177 - B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269600924606 LOF:070741/08314) AXAEL OD VADANORA X T'ATILA DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE Né le 23/08/2006 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - BYRON DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600814967 LOF:071887/08176) JUMBO VOM KUMMELSEE X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 17/05/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
3e TRES BON | 179 - CAPONE DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400039759 LOF:073100) REX VON DER BLEICHSTRASSE X TINA DE LA LICORNE NOIRE Né le 24/03/2007 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. MOREL Wilfrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - C'KAISER VON DER FEUERKAISER (ID:250269400159319 LOF:073089/08407) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULTYMA VON DER TRAISENWIESE Né le 19/04/2007 - Prod. M. Mlle CARDOSO José / TINEL Véronique - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - BARABASSE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049206 LOF:071921/08417) RINGO 'CRNI LOTOS' X (CH) PANDA 'CRNI LOTOS' Né le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DUPUY Didier |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 182 - R'PACO DES MOLOSSES DU RELAIS (ID:ZWH 853 LOF:038275/07228) NOVACK X MEILY Né le 03/07/2000 - Prod. M. Mme BERTONNIER Jérôme / MAITRE Brigitte - Prop. Mme PERAUD Isabelle |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - CASSIUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FBW 670 LOF:013944/02413) (CH) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 29/09/2007 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. Mme ROUDOT Jean-Paul et Martine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - BART DES GARDIENS DU BAGNE (ID:250269800895677 LOF:012871/02290) SODIUM X VENUS DE LA TOUR GELEE Né le 02/10/2006 - Prod. M. BARBE Frédéric - Prop. M. PETIT David |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 193 - DAGAZ DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801226998 LOF:014954/02536) ANGLARS NOZAC DIT AR DU DOMAINE DE PEYREHAUT X ANOUCHKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 26/08/2008 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. LACOSTE Armand |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 197 - CALAS DU CLOS DU BULL ARTU (ID:250269500164470 LOF:009948) RICHELIEU DU CLOS DU BULL ARTU X ULIA DU CLOS DU BULL ARTU Né le 03/07/2007 - Prod. Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
1er TRES BON | 198 - CESAR DES BRUMES DU VAL (ID:2FWD 625 LOF:010334) A'CHARLY DES PAS DE TACITE X ALOA MISS QUIDDITCH Né le 30/10/2007 - Prod. Mme VANDERCRUYSEN Anne - Prop. M. FREY David |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - CHERLOK' HOLMES DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200097896 LOF:010058/01950) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X UGOLINE Né le 30/05/2007 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. M. LEBESSOU Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - SUGAR DEI BOBODRILLI (ID:968000004642015 LOF:011800/02043) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X MAGICA DEI BOBODRILLI Né le 05/09/2007 - Prod. M. MICOSSI Renato - Prop. M. BORTOLOTTO Adriano |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 201 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 202 - BROOKLYN SANTANA (ID:2ASH 850 LOF:004100/00947) MACBETH DE LA HAUTE BRANCHERE X PIVOINE Né le 27/01/2001 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. DUHAMEL Williams |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - VAYRON DES PRES DE LA GARENNE (ID:250269600356164 LOF:005768/00744) CACAO X SAGA Né le 30/01/2004 - Prod. M. AUSERVE Danielle - Prop. Mlle M. BOYER Mélanie / TURPAIN Joackim |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 206 - DRACO (ID:250268500116859 LOF:015252) AKAR X AMBLA Né le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. Mme LAPORTE Maryse |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
3e EXCELLENT | 217 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - BONGO DU PUY DE VENDEGRE (ID:2EVK 460 LOF:035899/05451) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X ROSE'WANTED ULTRA PETITA Né le 30/01/2006 - Prod. Mlle RENON Anne - Prop. Mlle CHALANDRE Natacha |
4e EXCELLENT | 219 - CANADA DRY DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269602053422 LOF:037608) TWILLINGATE X ATWATER TEA IN THE SAHARA Né le 28/03/2007 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. BOIREAU Cyril |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - DALI DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200120716 LOF:039139/06166) VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE X VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/01/2008 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. M. DESCHEEMAEKERE Didier |
2e TRES BON | 221 - DOMY DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801213464 LOF:039583) VELOURS DU DOMAINE DU VAL DE BRENNE X RASCASSE DU VAL DE LA DURDENT Né le 28/03/2008 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle CHAPILLON Catherine |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - URGANE DES LEUS ALTIERS (ID:2DDG 302 LOF:002082/00382) AMIGO VOM ALTEN SCHULWEG X PRISCA PHALOUNE DES LEUS ALTIERS Né le 10/10/2003 - Prod. M. Mme CHAPELLE / WELFFENS - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 230 - DROOPY DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801199798 LOF:026684) UROULEGUY ETCHEGARAI DU BONNIE BLUE FLAG X VALENTINE Né le 30/03/2008 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. GIMENEZ Frédéric |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 241 - DRAUN DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269500179428 LOF:022200/02705) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VOLCANE DE LA PETITE MARE Né le 14/01/2008 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme MEIRESONNE Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - CAPORAL DE LA TERRE PROMISE (ID:2FSA 112 LOF:021912) URKOS DES COTEAUX LAURAGAIS X URIELLE OF SHARPER'S Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme M. BROIS Karine et Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 244 - CONRAD DE LA TERRE PROMISE (ID:2FWN 004 LOF:022307) VADIM DE LA TERRE PROMISE X BAHIA Né le 14/12/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. RABAUD Enrique |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602033798 LOF:002434/00404) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
3e TRES BON | 252 - CHARLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUE 927 LOF:034746/04967) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TIP-TOP DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle M. MATHE Emilie / AUDISIO Benoît |
2e EXCELLENT | 253 - CHARLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801470157 LOF:034521/04788) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Né le 15/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PAPEIX Annick |
4e TRES BON | 254 - DRAKKAR DES TERRES DE GROIE (ID:250269602308017 LOF:035540) BOOMER DU HARAS DE LA VERGNE X BAIKA DU CLOS SOA Né le 10/02/2008 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. M. Mme MUNIER Didier et M. Danielle |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
EXCELLENT | 255 - APACHE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801029714 LOF:028975/04222) TWINNY DU HARAS DE LA VERGNE X TAQUINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/12/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne |
2e EXCELLENT | 256 - BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 826 LOF:030069/04382) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X ULTRA HIGH TECH DES HAUTES VERNADES Né le 18/05/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme M. VALLANTIN-DULAC Isabelle et François |
INSUFFISANT | 257 - CLOVIS (ID:2FNB 033 LOF:033624) AZARO DU HARAS DE LA VERGNE X VAGEN DU CLOS DES MERVEILLES Né le 18/05/2007 - Prod. Mme CHAMPEAUD Céline - Prop. Mme CHAMPEAUD Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
4e EXCELLENT | 259 - DALHEM DU ROI DES LACS (ID:250268500103733 LOF:037462/05172) (CH) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMETHISE DU CHANT DES CYGNES Né le 30/08/2008 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
2e EXCELLENT | 260 - DIABLOT DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602495787 LOF:037459/05491) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 08/08/2008 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
3e EXCELLENT | 261 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme M. MARTIN Jacqueline et Christian |
1er EXCELLENT | 262 - DOO-BY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268720073882 LOF:037358/05095) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
ABSENT | 263 - SENNENLAND'S DO IT AGAIN (ID:348098100154729 LOF:040676/05031) (CH) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X ZEND-ME-A-BRANDY AV MILKCREEK Né le 06/06/2008 - Prod. M.Mlle ROMAN Timéa / KOPF Andras - Prop. Mlle TOMASETTI Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 264 - DEXY DU ROYAUME DES PERLES NOIRES (ID:250269500249807 LOF:038635/05241) APACHE DU HARAS DE LA VERGNE X BAHIA DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne - Prop. M. Mme CRUVEILLIER Lionel et Laure |
ABSENT | 265 - DUMBO DU ROYAUME DES PERLES NOIRES (ID:250269500249804 LOF:039139) APACHE DU HARAS DE LA VERGNE X VENUS DES AMANITAS RUBESCENS Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne - Prop. M. GEORGES Philippe |
TRES PROMETTEUR | 266 - HILTON EASY LIVING (ID:981100000154751 LOF:041793/05157) ELTON JOHN DEGLI ANTICHI MULINI X E-NIKITA EASY LIVING Né le 29/09/2008 - Prod. Mme ROETERS Lisa - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 279 - DIESEL (ID:250268500084397 LOF:003206/00522) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle THOMAS Kayleigh |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
INSUFFISANT | 283 - DOKKER DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:250269602394372 LOF:016045) BIL DES HALLIERS DE LA LIERRE X TEEPS DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 01/05/2008 - Prod. Mme BENON Nathalie - Prop. M. DANIAU Maxime |
IRISH TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 287 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
2e EXCELLENT | 288 - DOUGLAS DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 972 LOF:000907/00178) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme DAIGRE Dominique |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - NARRAGOON OF CANBERRA (ID:2FGM 679 LOF:000529/00087) JUNKER JOHANN VOM ZERBSTER SCHLOSS X KILLARA OF CANBERRA Né le 24/05/2007 - Prod. Mme WENZLER Susanne - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
CAIRN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 292 - TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE (ID:250269600662644 LOF:031062/03959) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X POP-STAR DE LA TERRARDIERE Né le 11/04/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 293 - DIWAL DU HAMEAU DE MAI (ID:250269602421813 LOF:040996) ZALAZAR IPOD X (CH) UPTO DATE DU HARPOUY D'AUZAN Né le 11/07/2008 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 294 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - TEXAS DE LA VAUXOISE (ID:250269800578556 LOF:001200/00246) O'MALLY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X PIN UP DE LA LUNE DE SANG Né le 10/06/2002 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mme ROUSSELLE Lionel et Vanessa |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 310 - BIOZAR BUZZ RIXENDIS TRIBALE (ID:250269800932345 LOF:036063) VAHIA EL DIEGO RIXENDIS TRIBALE X UNWARY NELLY RIXENDIS TRIBALE Né le 13/03/2006 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. POINTRAUD Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS (ID:2EXD 268 LOF:033844/04656) THEO DU CLOS BAYONNAIS X VENISE DU CLOS BAYONNAIS Né le 15/02/2006 - Prod. Mme CAQUELARD Ghyslaine - Prop. M. CLAUDIO Joël |
2e EXCELLENT | 312 - COOPER DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500164974 LOF:043214) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VOLCANE Né le 12/08/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. CADUSSEAU-THIERY Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 313 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - D'KAISER (ID:250269801267847 LOF:047860/06099) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Né le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. Mlle DUPRAT Joanna |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 860 LOF:160570/17763) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - CERRUTY DU PUY DORE (ID:2FVZ 881 LOF:161385/17730) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ALLEGRESSE DU PUY DORE Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
SUFFISANT | 324 - BERNIE (ID:250269600792746 T.I.:?) ? X ? Né le 28/02/2006 - Prod. Mme BITEAU Françoise - Prop. Mme MAINVIELLE Gaby |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e TRES BON | 325 - DARWIN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269400139238 LOF:164191) ADONIS DU PUY DORE X BETTY-BOOPS DU PUY DORE Né le 18/05/2008 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BONNET Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD (ID:956000008055973 LOF:171275/18280) (CH) DURRER'S RIGHT ON THE MARK X (CH) DEPASQUIET SPECIAL SPICE Né le 30/08/2008 - Prod. Mme PAQUET Sylvie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
3e TRES BON | 327 - DINOZZO AMERICAN STAR DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602289762 LOF:163235/18068) (CH) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 04/05/2008 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
2e EXCELLENT | 328 - DOUBAI STAR DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250268500082161 LOF:162335/17937) (CH) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 01/04/2008 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 329 - DAY DREAM LOVER (ID:250269602498871 LOF:165917) ALFY OF DANEBURY X VAHINE Né le 17/10/2008 - Prod. Mlle FLEHO Audrey - Prop. Mme FOURNIER Cécile |
PROMETTEUR | 330 - DIADEME DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500262012 LOF:167788/18327) UHGO DU PUY DORE X V'MA REVOLUTION DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 24/10/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme GAIRIN Nathalie |
PROMETTEUR | 331 - DINO MAESTOSO DU PUY DORE (ID:2FVZ 924 LOF:166924/18214) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
TECKEL STANDARD Poil Ras VETERAN MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 339 - NIXANE DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:WHF 772 LOF:060603/06333) GORBY X MARIE DE LA COUR D'AMON Né le 20/11/1997 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 344 - RACKHAM LE ROUGE VON LAWRANSHOME (ID:ZXM 741 LOF:047286/07103) (CH) NOT'O'WAY VON LAWRANSHOME X ORGANZA VON LAWRANSHOME Né le 14/12/2000 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme BROUSSET-RAFFIN Cosette |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - COLOMBO DU PIC-TOUFFE (ID:250269801086593 LOF:088921/15922) CRUMPHFELD V.D. VLEIGENDE KIEP X URNIE DU PIC-TOUFFE Né le 25/04/2007 - Prod. Mme LEGAY Françoise - Prop. M. BOULAIS Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - CUMAIN OF SHARPER'S (ID:2FKA 871 LOF:088560/16031) VIVALDI OF SHARPER'S X VOL AU VENT OF SHARPER'S Né le 19/03/2007 - Prod. Mlle BOURGEIX Katherine - Prop. M. CHAT Francis |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e TRES BON | 347 - DIEGO DE LAUREE DES PIERRES (ID:2GBH 678 LOF:214083) TITAN DES MONTS ROUGES X ALMA OF SHARPER'S Né le 18/08/2008 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. M. CHAT Francis |
1er EXCELLENT | 348 - DOORS DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200127968 LOF:212210/31201) ALLAN LE ROUGE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X BAALBERITH DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 23/04/2008 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme BEERENS Marie-Claire |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - CLIFF DU DOM TECKEL (ID:2FNG 152 LOF:051348/07580) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X VOLGA DU DOM TECKEL Né le 01/04/2007 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mme NADEAU Jacky |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - CHARLIE BROWN DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FLX 850 LOF:088401/16033) VARECH DE KER KI DOUAR X URYAD DU BIGNON D'HOSCAS Né le 12/03/2007 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - DANCER WITH NORTH' WIND DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269801301654 LOF:054358/08773) VICTORY ARIZONA BOY DE LA VALLEE DE MORAVA X ARIZONA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/09/2008 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE (ID:250269602238804 LOF:030041/04041) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X FRIDAYWINNIPEG DEL MONTE DRAGNONE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 371 - U'TITEUF (ID:2CSH 263 LOF:024071/02886) REMIX DE LA PETITE MORINIERE X PASTEL DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 11/01/2003 - Prod. Mlle TIRET Emmanuelle - Prop. Mme CLOUX Colette |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - DIWAN DE LA MEUTE JOYEUSE (ID:250269500211403 LOF:030436/04072) U'TITEUF X BORA DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 19/05/2008 - Prod. Mme CLOUX Colette - Prop. Mme GAUTIER Sylvette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703322 LOF:025688/03304) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X UNE PIN UP DE CAT'PAT Né le 09/12/2005 - Prod. Mme BOTQUELEN Fabienne - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602062665 LOF:026421/03200) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 377 - DOUGLAS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500088066 LOF:030511/04068) VELOURS DU JARDIN DES MERVEILLES X T'GIPSY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 16/04/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme CLOUX Colette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 379 - CHARLIE-CHAPLIN DE LA FONTAINE DE JULIETTE (ID:250269901128076 LOF:030019) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X VIDOUKINE'LOU DE LA FONTAINE DE JULIETTE Né le 26/10/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nathalie - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 384 - CHAO-NI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600893886 LOF:018763/03084) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme TRICOIRE Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
BILLY OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - BARON DU VENEUR CHARENTAIS (ID:2FNJ 821 LOF:000577/00255) T.I. X ? Né le 13/06/2006 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - BILLY DU VENEUR CHARENTAIS (ID:2FNJ 822 LOF:000579/00257) T.I. X ? Né le 13/06/2006 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
3e EXCELLENT | 391 - CHRONO DU VENEUR CHARENTAIS (ID:2FYN 401 LOF:EN COURS) T.I. X . Né le 10/09/2007 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
4e EXCELLENT | 392 - CITRON DU VENEUR CHARENTAIS (ID:2FYN 402 LOF:EN COURS) T.I. X ? Né le 10/03/2007 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
EXCELLENT | 393 - TYRAN DU VENEUR CHARENTAIS (ID:2DWR 380 LOF:EN COURS) T.I. X ? Né le 01/10/2002 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - ALTO (ID:2FSW 532 T.I.:?) VAILLANT X ARPY Né le 10/03/2005 - Prod. M. LABAT Michel - Prop. M. LABAT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - CHARMEUR (ID:2FSW 533 LOF:006584/01054) VAILLANT X ARPY Né le 22/02/2007 - Prod. M. LABAT Michel - Prop. M. LABAT Michel |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT | 397 - DAKAR (ID:2GAM 958 LOF:006837/01111) VAILLANT X ARPY Né le 11/05/2008 - Prod. M. LABAT Michel - Prop. M. LABAT Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 398 - DON JUAN (ID:2GAM 961 LOF:006836/01110) VAILLANT X ARPY Né le 11/05/2008 - Prod. M. LABAT Michel - Prop. M. LABAT Michel |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 401 - CHANTELOUP (ID:2FUW 175 LOF:008178/02059) VAGABOND X UKRAINE Né le 09/12/2007 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
4e EXCELLENT | 402 - CESAR (ID:2FJL 360 LOF:008085/01980) PIPEAU X ONDINE Né le 23/07/2007 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. CHARRUAULT Gérard |
3e EXCELLENT | 403 - CHEVERNY (ID:2FUW 174 LOF:008179) VAGABOND X UKRAINE Né le 09/12/2007 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
1er EXCELLENT RCACS | 404 - CYCLONE DE LA LAURINA (ID:2EBU 018 LOF:007983/02017) OSCAR X ULOPE DU VAL D'ADY Né le 30/05/2007 - Prod. MM. JONE Patrick et Laurent - Prop. M. BERNARD Jacky |
2e EXCELLENT | 405 - CYRANO (ID:2FJL 358 LOF:008084/02016) PIPEAU X ONDINE Né le 23/07/2007 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 406 - UNIVERS (ID:2CYT 922 LOF:007029/01713) PIPEAU X ROXANE Né le 06/07/2003 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
1er EXCELLENT CACS | 407 - VAGABOND (ID:2DWF 255 LOF:007315/01808) IGORD X PRINCESSE Né le 25/07/2004 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - DANDY DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 789 LOF:009620/01790) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Né le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. RIVAUD Jean |
3e EXCELLENT | 423 - DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 785 LOF:009616/01779) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Né le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
TRES BON | 424 - DARO DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 783 LOF:009614) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Né le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. RIVAUD Jean |
TRES BON | 425 - DARWIN DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 788 LOF:009619) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Né le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. RIVAUD Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - RAMSES (ID:2AFC 367 LOF:005857/01141) PILOTE X OPALE Né le 26/09/2000 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
4e EXCELLENT | 427 - VOLNAY DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 033 LOF:007886/01550) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
EXCELLENT | 428 - V'RIO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2EBA 031 LOF:007884/01494) RIO DES COTEAUX BORDELAIS X TOSCA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 26/06/2004 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. RIVAUD Jean |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - CLOVIS DES MONTS DE CORVOL (ID:2FHE 200 LOF:014281/03153) TARKO DU COTEAU DES TERRASSES X PASTEL Né le 02/01/2007 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - VOLCAN (ID:2DTN 481 LOF:012294/02883) ROKO X OCEANE Né le 01/05/2004 - Prod. M. LAPLACE Etienne - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - DIOUK DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 744 LOF:015186/03364) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BRUNO DU JURA JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er TRES BON | 437 - DARIUS DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801178119 LOF:030206) SULTAN DES COTEAUX DU BUISSON X SAMBA DE LA VALLEE DU VIGNON Né le 26/04/2008 - Prod. Mme GATHY Annie-France - Prop. M. THIBAUD Cyril |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er TRES BON | 439 - CLOVIS DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FPR 747 LOF:005651) USSARD DES SOUCHES NEREENNES X UNIQUE DES SOUCHES NEREENNES Né le 27/04/2007 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
EXCELLENT | 440 - DIABOLO DES SOUCHES NEREENNES (ID:2GAY 831 LOF:005855) TARZAN DES SOUCHES NEREENNES X BELLE Né le 29/05/2008 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
1er TRES BON | 441 - DOMINO DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FZL 464 LOF:005798) BALOU DES SOUCHES NEREENNES X ARIEGE Né le 26/04/2008 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
INSUFFISANT | 445 - DARIUS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FXV 633 LOF:021484) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X ADELE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/02/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LEGRAND Arnaud |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - BACO (ID:2FBX 011 LOF:061997/10364) SALM X VOLTIGE DES VALLONS DE KERVY Né le 13/04/2006 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
3e EXCELLENT | 449 - BALOU DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2FAG 963 LOF:061981/10365) SHOGUN DE LA ROSEE DES GATINES X TENEBRE DE LA ROSEE DES GATINES Né le 27/03/2006 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
EXCELLENT | 450 - BALOU-BOY (ID:2FFG 842 LOF:063013/10515) USKY X UTOPIE DU PUY BRANDET Né le 04/08/2006 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. M. Mme ARNAUD Thomas et Aurélie |
4e EXCELLENT | 451 - BAMBI (ID:2EYH 585 LOF:063897/10378) SATURNE DES COTEAUX DU BEARN X RISIERE DU GUE SOURDEAU Né le 30/06/2006 - Prod. M. COUZIN Bernard - Prop. M. Mme ARNAUD Thomas et Aurélie |
EXCELLENT | 452 - BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2FEN 998 LOF:062713/10858) URBAIN DU CLOS DE GRAND JEAN X TESS DES BORDS DU GUI Né le 02/07/2006 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. VARENNE Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - BRISTOL (ID:2FBX 012 LOF:061998/10366) SALM X VOLTIGE DES VALLONS DE KERVY Né le 13/04/2006 - Prod. Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
EXCELLENT | 454 - VADIM DE GRATTE LIEVRE (ID:2DSC 844 LOF:056796) SAM DE GRATTE LIEVRE X POLKA DE GRATTE LIEVRE Né le 23/02/2004 - Prod. M. Mme PEYSSARD Raymond - Prop. M. VARENNE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - DARROS DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2GAD 669 LOF:068205) SALM X BARA DES VALLONS DE KERVY Né le 02/05/2008 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
VETERAN MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 456 - ROMEO (ID:ZTH 630 LOF:049120/08707) LURON DE LA TOUCHE GUERY X LARA Né le 14/08/2000 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. M. Mme ARNAUD Thomas et Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e TRES BON | 464 - DANTON DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2GCD 219 LOF:068503) SHOGUN DE LA ROSEE DES GATINES X ALIZEE DU CLOS DE GRAND JEAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. VARENNE Patrice |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - BENJY DES PHOEBUS D'ALENIS (ID:250269500083952 LOF:026602/03556) CITIZENDOGS AGADIR X ULESYA DES TRESORS D'ICKCIA Né le 30/01/2006 - Prod. Mme HEIMLICH Aline - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 469 - UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE (ID:2DBV 878 LOF:024517/03307) (CH) STARLONG SELECT STRIKE X ROANNE DU MOULIN DE L'AGE Né le 03/08/2003 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - AJAX DU CLOS DE LA DURAGNE (ID:2EKL 289 LOF:091791/16901) RUBIS DES OUCHES DU GRAND'AIR X PRISCA DU PAVILLON NOIR Né le 24/06/2005 - Prod. M. COURAU Alex - Prop. M. BONNEAU Xavier |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - CALIN DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 048 LOF:095177/17448) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Né le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. GIRAUDEAU Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 487 - DANDY DIT D-DAY DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200155019 LOF:030682/05090) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme BEGON Soline |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - CROCUS DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 021 LOF:000311/00085) URON X UTHA DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS Né le 24/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. GABORIT Jean-Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS (ID:2ASP 894 LOF:021352/03147) ODIN DU DOMAINE DU REPAIRE X ROXANNE DU LITTORAL CHARENTAIS Né le 01/03/2003 - Prod. M. GOUA Serge - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - COBRA DE LA BENIGOUSSE (ID:250269602173581 LOF:002847/00604) LOUXOR X VENUS DES PECH GROS Né le 25/09/2007 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 493 - ARTHUR (ID:2EHX 044 LOF:002660/00568) PATCH X PEPITE DES BOIS DE LA MARINIERE Né le 06/04/2005 - Prod. M. BOIXADOS Fernand - Prop. M. VILLA Laurent |
EXCELLENT | 494 - BONO (ID:2FGY 981 LOF:002807/00599) VIC DU ROCHER DES JASTRES X POM-POM GIRL DU PECH DU CAYROL Né le 08/12/2006 - Prod. M. MAZOUIN Jean-Claude - Prop. M. ARNAUD Stéphane |
4e EXCELLENT | 495 - BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI (ID:250269700238229 LOF:002769/00579) SAULO DU PONTELLE DE MAICOU X VOXANE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 27/04/2006 - Prod. M. JOLY Olivier - Prop. M. BESINEAUD Brice |
EXCELLENT | 496 - CASH DU MARAIS BECASSIER (ID:250268500043614 LOF:002875/00622) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 25/11/2007 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. DAUGE Henri |
2e EXCELLENT | 497 - CRUNCH DU MARAIS BECASSIER (ID:250268500041696 LOF:002876/00608) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 25/11/2007 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. BERTEAUX Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - UGO (ID:2CXD 532 LOF:002518/00560) RAIMO X PERLE DU PECH DU CAYROL Né le 19/03/2003 - Prod. M. GUERAIN Jean-Luc - Prop. M. CHETANEAU Bruno |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - DJANGO DU FIEF D'EPSOM (ID:250269602385659 LOF:002895/00619) ATLAS X VAE SOLI DU FIEF D'EPSOM Né le 03/06/2008 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. M. GARDET Serge |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - CLARK DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:2FVE 739 LOF:019463/04222) ORYX X SAMBA (DITE SIMBA) DU CLOS MEYNIER Né le 10/10/2007 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. GANDEMER Jean-Luc |
BRAQUE ITALIEN JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 508 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 509 - CESAR DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 645 LOF:005943) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. VIVIER Stéphane |
2e EXCELLENT | 510 - CLEO DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 638 LOF:005950) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. POUGHON Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT | 512 - USCAR DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 413 LOF:004883/01062) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 22/04/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - BAMBOU DE L'ETANG AUX COLVERTS (ID:2EVZ 913 LOF:005590/01189) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X A GREAT IDEA Né le 12/02/2006 - Prod. M. CADIER Christian - Prop. M. Mme CADIER Christian |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 514 - DENVER DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FYX 984 LOF:006126/01274) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme GUIBOT Raphaël et Jeannine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 520 - ADOC DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2EPS 862 LOF:235669/29123) REX DU DOMAINE DES DEUX PIERRES X RIVALE Né le 07/06/2005 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. GOY Jacky |
TRES BON | 521 - ANDY DES DOUCS DE PILLOT (ID:2ETF 771 LOF:237917) OSCAR DES DOUCS DE PILLOT X SAGA DES DOUCS DE PILLOT Né le 04/10/2005 - Prod. M. GAHUZES Jean-Pierre - Prop. Mme DELOMENIE Marie-France |
TRES BON | 522 - CANIOT DES RIVES DE LA SEUGNE (ID:2FJN 853 LOF:244779) AMON DES ETANGS D'ASSAT X VALORY DES RIVES DE LA SEUGNE Né le 07/01/2007 - Prod. M. BESSON Robert - Prop. M. CHABASSE Bernard |
4e EXCELLENT | 523 - CHADOG DES RIVALLIERES (ID:2FNV 291 LOF:246484/30517) UMANN DES RIVALLIERES X STELLA DES RIVALLIERES Né le 13/04/2007 - Prod. M. LANCEREAU Claude - Prop. M. LANCEREAU Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - SCOTT DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 626 LOF:214246/26205) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Né le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 525 - TIC TAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CDW 385 LOF:221259/27483) PLUTON DE LA TOUR DE BROUE X ORKIE DE LA TOUR DE BROUE Né le 07/06/2002 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 526 - DOCK (ID:250269602304983 LOF:252238) AMON DES ETANGS D'ASSAT X ALFA DES RIVES DE LA SEUGNE Né le 31/05/2008 - Prod. M. VALEIX Jean-Louis - Prop. M. CARRE Jean |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - ABBAD DU PIC DE LA GRAVE (ID:2DWD 906 LOF:233942/28998) OSKY DU PIC DE LA GRAVE X OLYMPE DU PIC DE LA GRAVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASTIER Georges - Prop. M. LENOIR Laurent |
3e EXCELLENT | 529 - AMOI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 625 LOF:240302/29586) (CH) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 531 - DARYUS DU BOIS D'ANNIE (ID:250269602275260 LOF:251382/31261) ARES DU BOIS D'ANNIE X BECASSINE DU BOIS D'ANNIE Né le 06/04/2008 - Prod. M. AGUERRE Joël - Prop. M. LENOIR Laurent |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 538 - DELTA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2FYP 280 LOF:033557/05054) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X ARIA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE Né le 23/08/2008 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. MERCIER Jean-François |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - DUC'JOE DES LICHERES (ID:250268500051160 LOF:065739/08843) TONY DI SAN GERMANO X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 14/02/2008 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - DARIUS DES LICHERES (ID:250268500051762 LOF:065736/08890) TONY DI SAN GERMANO X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 14/02/2008 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. Mme RENOUX Bénédicte |
2e EXCELLENT | 544 - DARRY COOL DES LICHERES (ID:250268500049917 LOF:065737) TONY DI SAN GERMANO X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 14/02/2008 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. ESTRADA Jean-Marie |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - BOGUS DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 796 LOF:093516/14326) UPO DU HAUT DE LA DETRESSE X SHANGAY DU CAP VALENTIN Né le 08/03/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. MIGNON Maxime |
3e EXCELLENT | 548 - CAID DE LA BENIGOUSSE (ID:250269700359596 LOF:095398/14647) ULAN DES BUVEURS D'AIR X UNE VENUS DE LA BENIGOUSSE Né le 31/03/2007 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. TROCHUT Didier |
2e EXCELLENT | 549 - CHE DU SENTIER DES LUTINS (ID:2FUG 712 LOF:096279) TITAN X UVA DU SENTIER DES LUTINS Né le 09/09/2007 - Prod. M. FRELAND Patrick - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
ABSENT | 550 - CYRUS DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700306642 LOF:095528/14741) STARSKY DU CAP VALENTIN X UDINE DE LA TOUR CHABROL Né le 17/04/2007 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 551 - BUT DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700032307 LOF:093753/14395) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Né le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - DESMO DU TERRIER DE LA PILLE (ID:2FVY 221 LOF:097306/15013) BATMAN DU CAP VALENTIN X ALMA DU CODERC DE LA PALUE Né le 05/07/2008 - Prod. M. EMBERT Alain - Prop. M. EMBERT Alain |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e TRES BON | 557 - CISCO DU COIN ACACIAS (ID:250269200141656 LOF:192432/31729) RHANDAL DE L'ECHO DE LA FORET X TINA Né le 15/05/2007 - Prod. M. BATS Etienne - Prop. M. SIBILAUD Vincent |
1er EXCELLENT | 558 - COOKIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 959 LOF:195555) SAPHIR DE KERFEUIL X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/12/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 559 - ARIOSO DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2DGN 287 LOF:180483/29396) HROL DEL POZZALE X NENCINI'S BEBA Né le 26/03/2005 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT | 560 - BAGGIO DU VAL BARREAU (ID:2EXP 534 LOF:186678/30571) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X NIOKA DU MAUMONT NOIR Né le 22/05/2006 - Prod. M. EYMAUZY VIDAL François - Prop. M. FOCHETTI Patrick |
3e EXCELLENT | 561 - BOY (ID:2EJU 910 LOF:186316/32389) ROMEO X VALDA Né le 10/05/2006 - Prod. M. SURAULT Jacques - Prop. M. SURAULT Jacques |
INSUFFISANT | 562 - CHAGALL (ID:250269602228476 LOF:194685) PICASSO DU VAL CLAIR X TYSIS Né le 18/09/2007 - Prod. M. ANDRIEU Michel - Prop. M. ANDRIEU Michel |
EXCELLENT | 563 - COCK DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2FCD 771 LOF:190787/31681) NILL DES ROCHES DE BELLE OMBRE X UDINE DES ROCHES DE BELLE OMBRE Né le 29/03/2007 - Prod. M. Mme MONTEAU Jacques - Prop. M. Mme MONTEAU Jacques |
4e EXCELLENT | 564 - UPPER DES PETITES CHAUMES (ID:2DEF 705 LOF:174140/28674) ORION DES PETITES CHAUMES X RAFALE DU PONT ROGER Né le 22/09/2003 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. SANTOIRE Roland |
EXCELLENT | 565 - VERY DU POULIT SAN DANIS (ID:2DXZ 340 LOF:178434/29024) MOZART DU POULIT SAN DANIS X PITCHOUNE DU POULIT SAN DANIS Né le 23/06/2004 - Prod. M. BARDON Pascal - Prop. M. VILLA Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
4e EXCELLENT | 566 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
EXCELLENT | 567 - BACCHUS DU SENTIER DES LUTINS (ID:2FFB 814 LOF:187439/30664) EUSKITZE AS X SOLA DU SENTIER DES LUTINS Né le 03/07/2006 - Prod. M. FRELAND Patrick - Prop. M. FRELAND Patrick |
3e EXCELLENT | 568 - BECKAM DE CAZAOUS (ID:2FJK 601 LOF:189559/31233) VOLF DE CAZAOUS X OPHELIE DE CAZAOUS Né le 22/09/2006 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. LESGOURGUES Henri |
TRES BON | 569 - BILL DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FEF 310 LOF:188690/30903) NENCINI'S CUSTER X RADENTIS MARA Né le 12/08/2006 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. ABADIA Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 570 - BULLE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FFX 979 LOF:188415/31217) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 23/07/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - UNO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2DAM 105 LOF:170782/27743) LIF DU MAS D'EYRAUD X OLENE DU PORT FILEN Né le 31/05/2003 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. RAYMOND Jacky |
JEUNE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 572 - DIVIN DU VAL CARAT (ID:250269602401005 LOF:198646/32816) PUNKY DU VAL CLAIR X BAGHERA DES SEPT BRUYERES Né le 20/05/2008 - Prod. M. TREVISAN François - Prop. M. TREVISAN François |
2e TRES BON | 573 - DUC DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2FTP 949 LOF:196726/32627) TOM DES ROCHES DE BELLE OMBRE X VIDJY DE L'OREE DU BOIS DES CHENES Né le 16/03/2008 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. Mme MONTEAU Jacques |
3e EXCELLENT | 574 - DUCK DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GBE 390 LOF:199631/32846) ALIOS DES RIVES DU MAINE X ANOUK DE LA VALLEE OCCITANE Né le 06/06/2008 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme MARCHET Laurence |
PUPPY MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
PROMETTEUR | 575 - DAX DU CHEMIN DE LA PRAIRIE (ID:250269500248885 LOF:201434/34649) STAN DU VAL CLAIR X BAIKA DES SEPT BRUYERES Né le 08/11/2008 - Prod. Mme RABOTEAU Corine - Prop. Mme PUJOL Jocelyne |
ASSEZ PROMETTEUR | 576 - DIVO DU CHEMIN DE LA PRAIRIE (ID:250269602515660 LOF:201435) STAN DU VAL CLAIR X BAIKA DES SEPT BRUYERES Né le 08/11/2008 - Prod. Mme RABOTEAU Corine - Prop. Mme RABOTEAU Corine |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 599 - DANDY DU GRAND VALY (ID:2FXY 230 LOF:038451) FAKSFJELLET'S ROGER X VICHNOU DU GRAND VALY Né le 20/01/2008 - Prod. Mme DAMPERAT Jeanne - Prop. M. GERMANEAU Georges |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e TRES BON | 604 - DONUTS (ID:250269801173383 LOF:189672) CHABLAIS SILVER SWANN CHOCOLAT X TANIA DE LA RESERVE D'EDEN Né le 24/01/2008 - Prod. M. BERTHO Sébastien - Prop. Mlle M. LE DANTEC / DEPEUX |
1er TRES BON | 605 - GOOD CHANCE COCCO DJANGO (ID:2FGV 550 LOF:188346/22244) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X (CH) SUE SASSY SUCHAN Né le 03/11/2007 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. Mme SAUVAITRE Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er TRES BON | 608 - DUSKY (ID:250269801183992 LOF:189539/22703) URIK DE VILDINA X VELVET DE LA PELLOUSERY Né le 17/01/2008 - Prod. Mme GREENFIELD Wendy - Prop. Mme GREENFIELD Wendy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er TRES BON | 616 - COUKY (ID:250269602281522 LOF:085337) UGO X UTOPIE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 31/12/2007 - Prod. M. GRONDAIN Stéphane - Prop. M. Mme BONDON Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - BALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 620 LOF:070358/09830) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme M. CHENE Muriel et Marc |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH (ID:981000002415192 LOF:098374/11537) TENFIELD SEA BISCUIT X AMILONE BETTY BOOP Né le 16/06/2008 - Prod. Mlle TURNER - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
2e EXCELLENT | 619 - COOKY (ID:250269602238593 LOF:085335/11308) UGO X UTOPIE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 31/12/2007 - Prod. M. GRONDAIN Stéphane - Prop. M. RIVEREAUD Michael |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 620 - DOMINO (ID:250269602531695 LOF:092629/11836) AMIRAL DES JARDINS D'EPONA X ALTESSE Né le 07/11/2008 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. Mme POUGNET Danielle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - CYRIUS DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136977 LOF:234655/22062) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. CONAN Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er BON | 630 - COCASSE DU BLASON DE MANDRIN (ID:2FUZ 529 LOF:236350) TITEUF DE HAUT GUILLEMOTTE X WEEPING WILLOWS VIX Né le 13/12/2007 - Prod. Mmes PAYSSOT / SOUPRE - Prop. M. LARAPIDIE Hervé |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 635 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 636 - DIAZ DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269400166400 LOF:235939) ATHOS DES REGAIRES X ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Né le 20/03/2008 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mme DUBOIS Isabelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 640 - ALTO DU PAS DU BREUIL (ID:2ENL 974 LOF:223965) TABOR QUICHENOTE X TAVERNE DU PAS DU BREUIL Né le 12/09/2005 - Prod. M. BOUTIN Jean-Claude - Prop. M. JEAN Maurice |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e TRES BON | 641 - CHAMPION DU VAL D'OPHIR (ID:2FNA 680 LOF:231630) ARTHUR DE PUY MARIEN X SILOE DES TERRES FROIDES Né le 04/04/2007 - Prod. Mme GADON Martine - Prop. M. BALMA-VERD Fabrice |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 643 - DARIUS D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FWS 182 LOF:236974/22116) PROSPER DE DAIPYRONIE X VIKIE DE MADE IN ROQUES Né le 10/05/2008 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle DOUSSAUD Marie-Hélène |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 645 - CYRANO DE PUY MARIEN (ID:2FHA 950 LOF:040932/06813) STOFFLET OF SHEBA X PRUNE DU VALLAT DE GALANCE Né le 18/01/2007 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. FAURE Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 646 - DARK ANGEL DES ROBES D'ARGENT (ID:250269500210719 LOF:018480/02856) ULTIMATE BROWN DU RELAIS DU CORRADO X VICTORIA DES ROBES D'ARGENT Né le 24/06/2008 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mme VIOLLET Delphine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - VERY VIGIE DEAR MR BROWN (ID:250269602341782 LOF:018519/02861) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 649 - CIMBA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FMA 940 LOF:017602/02732) VAS Y PAULO DU LINK DORE X USSIA I DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 07/03/2007 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. BERTRAND Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 650 - DADI BAO DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2FWZ 415 LOF:018184) BAO-DAI DU LOGIS D'ARGENCE X TARA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 31/01/2008 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. Mme TREDINNIT Ivan / MURLY Ana |
1er EXCELLENT | 651 - DARWIN DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2EDL 649 LOF:018400) BRAD PITT DE MADE IN ROQUES X APPLE BLOSSOM DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mme JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme LE BOZEC Daniel |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - AMOUR OF-CHOCOLATE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2EJX 671 LOF:016005/02567) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X RAHNEE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 25/02/2005 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - MY-IDA-HO PRETTY GOOD (ID:250268500030562 AKC:SR44830103) (CH) MY-IDA-HO XTRA GOOD X (CH) MY-IDA-HO PRETTY SMART Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 656 - LEGEND BLUE SUEDE SHOES (ID:985121005570404 AKC:SR50949102) LEGEND PETER PAN X LEGEND RONA LISA Né le 09/06/2008 - Prod. Mme SWANSON Paulette - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 658 - DURIZOTTI DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2GDY 805 LOF:000825/00178) BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X CRY OUT RACHELE Né le 28/11/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. M. CHAUTRAND Pascal |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269602396433 LOF:011228/01205) PRIORITY FANTASY DE NISJOTIAL X RICHESSE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 05/08/2004 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 661 - DYONISOS DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269602307489 LOF:013467) VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VICTORIA BROOKLYN Né le 04/01/2008 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. Mme NINVIRTH Isabelle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 664 - CHARISMA DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200153525 LOF:034592/02738) TERENCE-HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TIFANIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 12/09/2007 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme CULLEN-EVANS Nikki |
1er EXCELLENT CACS | 665 - COBY (ID:250269602090156 LOF:035829/02737) BANDY X CALINE Né le 12/07/2007 - Prod. Mme DAGUZE Ghyslaine - Prop. Mme REGNAULT Marie-Claude |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 668 - CHARLY DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269801128699 LOF:032469) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Né le 10/09/2007 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mlle SIMON Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 669 - D'POLLUX (ID:250269602281033 LOF:036782/02871) UNCHAINED MELODY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X VENISE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 28/01/2008 - Prod. Mme SHAW Paula - Prop. Mme BARDEAU Manuella |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 670 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 671 - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139184 LOF:035384/02922) ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X BALZANE DES FLOCONS DE JUILLET Né le 14/11/2008 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
CANICHE MOYEN Blanc JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 675 - DELICE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2FVR 812 LOF:167344/15028) CHRISTMAS WHITE ENGEL D'APPOLON'S LAND X VIENETTA WHITE CREAM D'APPOLON'S LAND Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
CANICHE MOYEN Gris PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 676 - DAWSON CREEK'S THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500124317 LOF:166418/15062) (CH) CA C' EST VRAIMENT TOI THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X SILVER JOKER HAPPY GIRL Né le 05/09/2008 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme RENOUX-GLATIGNY Christiane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 678 - TWICE AS NICE LOUD N'PROUD (ID:752098100363379 SKKS:1139/2007) (CH) LEGENDS THE GREAT CONTENDER X TWICE AS NICE BUBBLING SPIRIT Né le 18/06/2007 - Prod. Mme WRISNIG Sanna - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 679 - CORVETTE STINGRAY DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269801102655 LOE:1975070) (CH) THE NATURAL N'CO X (CH) BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 04/03/2007 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 680 - LEGENDS BLACK JACK (ID:46777B7B32 LOF:003392/00438) (CH) SARACHI START OF A LEGEND X (CH) CRESTARS XQUIZITE AT LEGENDS P Né le 30/04/2005 - Prod. M. THOMPSON Bill - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - CALIF DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269700293049 LOF:045869/05377) AYCEBERG DU HARAS DE LA VERGNE X SHAOLIN DU CHEMIN DES OLLIVATS Né le 10/03/2007 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. LEMAIRE Laurent |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 685 - DACHUNG (ID:250269801270258 LOF:050503) AXEL X BRUNA DES MARAIS DE COURMONT Né le 22/09/2008 - Prod. M. ROZE Cédric - Prop. Mlle MARCHAND Audrey |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 689 - DON-JUAN (ID:250268500126019 LOF:024061/03542) ANTEUS DU PAYS GABAYE X CHANEL Né le 14/05/2008 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 691 - CARTOON (ID:250269602220618 LOF:024906/03252) ANOUCK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Né le 28/09/2007 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mme FAURE Ghislaine |
1er TRES BON | 692 - DREAM-PITCHU (ID:250269602292865 LOF:023455/03359) UTOO DES MINI ELIDYLE X ALIUSKA NAYADE DE LA ROMARINIERE Né le 31/01/2008 - Prod. Mlle REYNAUD Aurore - Prop. Mlle REYNAUD Aurore |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - APOLLON DE L'ARCHEVAULT (ID:2DTK 649 LOF:019466/02705) PALOMINO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RHOXANE DE L'ARCHEVAULT Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 700 - CHOPIN DU TISON D'ARGENCE (ID:250269801149265 LOF:072179) URBAN LEGEND OF SEVIJEAN'S X TESS DU TISON D'ARGENCE Né le 21/09/2007 - Prod. Mme THOREAU Christiane - Prop. Mme GARREAU Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - UDWIG DE LA ZONE (ID:2CGH 089 LOF:047917/07512) THE KING CEDRIC DES CAVALIERS DE CECVAN X RENATHA DE LA ZONE Né le 09/11/2003 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 702 - DARTAGNAN DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269602256139 LOF:075893) TAOMI X ASTUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 09/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mme BODET Katia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 703 - DREAM LOVER DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602469802 LOF:079110/10695) CARHAM BEST IN SHOW X ANGELINA JOLIE DE CASTEL PEYRAC Né le 29/07/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme MOUET Ariane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800953149 LOF:064490/09223) UNCLE TOM OF WOODVILLE X VENUS DU NID DU FAISAN Né le 13/07/2006 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500178890 LOF:075403/10267) SWEET DU CLOS D'ARMELLE X ANGE-OU-DEMON DU PUITS DES SORTILEGES Né le 23/12/2007 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
ABSENT | 718 - CHARLY DE LA ZONE (ID:2EVZ 214 LOF:071365) UDWIG DE LA ZONE X SINDY DE LA ZONE Né le 21/08/2007 - Prod. M. Mme MARC Pierre - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
3e TRES BON | 719 - CHRONO DU DOMAINE DES SYLVES (ID:250269602214564 LOF:074288) SHESTOWN DE CASTELBURRY X TULIPE DES EPINOUSES Né le 11/09/2007 - Prod. Mme M. SYLVAIN Sylvie et Gérard - Prop. mME SOUBIE Monique |
2e EXCELLENT | 720 - CUPIDON DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269200146089 LOF:072554/10125) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 19/10/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - CLOCHARD DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269700358113 LOF:068723/09761) THUNDERBOLT DES PLAINES DE LA VARENNE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 21/03/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 722 - DAIKO (ID:250268500069986 LOF:075437/10448) TRISTAN DE LA ZONE X BABOU DU COPAIN FIDELE Né le 23/01/2008 - Prod. M. DUQUEYROIX Fredy - Prop. Mme BOUYER Isabelle |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 730 - CERES DES TROIS MAILLETS (ID:250269602186717 LOF:003766/00703) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X SOYANA DES TROIS MAILLETS Né le 09/08/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 731 - BANDIT (ID:250269600898441 LOF:003560/00696) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 10/09/2006 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 732 - CALYPSO DES TROIS MAILLETS (ID:250269602121000 LOF:003696/00701) REMBRANT DES TROIS MAILLETS X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 07/06/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 733 - CYRANO (ID:250269602065308 LOF:003674/00695) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 28/05/2007 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 734 - PENDENRAH RODNEY (ID:250269602822690 LOF:017995/03572) JIDORAN RODRIGUEZ X PENDENRAH TIGER LILY Né le 29/08/2008 - Prod. Mme EVANS - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 739 - KUSHAN BLAZE (ID:978101080057130 LOF:017912/03561) KUSHAN THE GREAT PRETENDER X KUSHAN GOLDEN GIRL Né le 17/09/2008 - Prod. Mme EVERITT - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 740 - PALMENHOF'S CHESTER (ID:900072000005103 VDH:EN COURS) (CH) CHANEIRA ANGEL X PALMENHOF'S HOPE Né le 30/07/2008 - Prod. M. Mme SIBBERT - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 741 - CAPPI DE L'OR EN BARRE (ID:2FPH 181 LOF:010065/02021) VALDOR DE L'OR EN BARRE X ULMA Né le 14/08/2007 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme RIBBE Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 746 - DREAMT ABOUT YOU DES ILES BUTTERFLY (ID:250269602441578 LOF:010518/02081) DAYDREAM BELIEVERS EDINHO X URGANE DU MAS DE LA REVELIERE Né le 16/08/2008 - Prod. Mme BRAUN Céline - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - ARTHUR DU MAS D'AIGRET (ID:250269600745204 LOF:030349/06526) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 01/12/2005 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 749 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 750 - DOBBY DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2FXH 291 LOF:040372/06883) BADGE DU MAS DES BOUILLES A BISES X URSULA Né le 22/01/2008 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mme TALBOT Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 751 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 760 - CHALLENGER DHO VALTESS (ID:250269500167122 LOF:038120/06684) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Né le 06/10/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 761 - COLUMBO DU ROC GRIS (ID:250269602207905 LOF:037381/06704) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VICKY Né le 04/10/2007 - Prod. M. CORMENIER Jean François - Prop. Mme CORMENIER Marie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - CHANG DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602219271 LOF:009979/01913) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. M. SAINT MARTIN Claude |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 773 - CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602191278 LOF:009872/01846) NOTTING HILL ARLECCHINO X ADMIRER LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 25/07/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 777 - BEDFORD'S TOP CANADIAN DESIRE (ID:956000001037391 LOF:003712/00649) KIGODO'S PHAT BABY X BEDFORD'S TOLD YA SO Né le 26/11/2007 - Prod. Mme BEDFORD Cassidy - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - COPERNIC DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500016183 LOF:026234) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme LEFEVRE Catherine |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 782 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 783 - KHAROUAN CLARENCE (ID:250269801067991 LOF:003726/00936) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
BARZOI JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 787 - DVACILIS DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250268500400392 LOF:015289/02749) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
GREYHOUND JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 788 - DARJEE BLOOMY'S (ID:250269500206348 LOF:008487/01537) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - HORSEWIP GOLD BYRON (ID:250269800949627 LOF:036137/07354) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 11/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 794 - DEEPSIGH DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158668 LOF:038569) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme DEFARGE Annie |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 1 - EMY D'EROUDUR (ID:250268500057168 LOSH:0989747) ARPO DU HAMEAU ST BLAISE X BORGHESE D'EROUDUR Née le 13/12/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 10 - DIVA DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500107596 LOF:204956/20321) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TAJINE DE LA CABANE DES BERGERS Née le 13/06/2008 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. MEZIL Jean-Marc |
Croisé OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - VAITIARE (ID:250269801035240 LOF:?) ? X ? Née le 11/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme BESSE Madeleine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
1er EXCELLENT CACS | 18 - BIJOUX DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EMF 449 LOF:052256/08732) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 08/04/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BORDAS Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 19 - DJAZY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200194475 LOF:204068) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. Mme GUIBRETEAU Albert et Marie-Claude |
1er EXCELLENT | 20 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200199220 LOF:204069/20293) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Marie-Reine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 21 - OCARINA (ID:WNB 813 LOF:041910/07442) COOPER DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X JETTA Née le 09/05/1998 - Prod. M. RAINAUD Jean-Michel - Prop. M. PARNAUD Jean-François |
1er EXCELLENT | 22 - SAMYRA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ASF 625 LOF:045932/07671) MUTIN DU PERIGORD VERT X LORA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 24/04/2001 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - AXA OD STARKEJ (ID:250269600971222 LOF:000538/00122) AREK X CESNA LUPUS Née le 10/01/2006 - Prod. M. LUPTAK Pavol - Prop. M. FREDERIC Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 34 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CALVANUS Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 35 - CEFEIDA SPOD DUMBIERA (ID:250269400031810 LOF:000265/00062) AREK MALY BYSTEREC X CESNA LUPUS BOHEMIA GENAO Née le 18/09/2004 - Prod. M. BUDAJ Milan - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
2e EXCELLENT | 46 - DIXIE DE SANDGILAND (ID:2FVL 887 LOF:611404/54804) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VANOUK DE SANDGILAND Née le 16/02/2008 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 47 - TIDOLYANS BIZZIE (ID:977200007149029 LOF:?) SOLWANGEN'S USTINOV X IPOI IPOI IPO BHPILPIL PLII OVARDENS INDRIA Née le 06/01/2008 - Prod. Mme LINDSTEDT Karin - Prop. Mme MERIOT Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 48 - ABI DU COTTAGE DES DUNES (ID:2EUS 657 LOF:584810/54639) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X PALLIE DES VERGERS DE MARLY Née le 21/09/2005 - Prod. MM. BAILLET Michel et Patrice - Prop. M. SCOTH Pascal |
2e EXCELLENT | 49 - CHANEL DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FLW 795 LOF:604513) ULYSSE DES CROCS DE DEFENSE X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Née le 02/06/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - VINCIANE DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE (ID:2DYH 573 LOF:574032/50947) OURAGAN DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X SCHIPIE DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE Née le 26/07/2004 - Prod. M. Mme BENETEAU Michel - Prop. Mlle BONNEAU Liliane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - UPETTE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DEM 905 LOF:565190/49061) MAIK DEL GOBBO X PEPITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 28/11/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 57 - BEBOP DU CONTE DE CRISTO (ID:2FCP 732 LOF:120915/18878) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X ALTESSE DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 06/11/2006 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - CORAIL DU PEROUET (ID:250269600859305 LOF:122507/19075) ANOUK DE L'AMOURAUDIERE X THARGA DU PEROUET Née le 04/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. Mme SIMAN Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
EXCELLENT | 60 - SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 273 LOF:101307/16051) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme SAUVAGE Nicole |
4e EXCELLENT | 61 - VEGA DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 197 LOF:114146/18290) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
3e EXCELLENT | 62 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 63 - DAIKA DE LA FONTAINE AUX CHEVREFEUILLES (ID:250269602406309 LOF:126842/19626) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/08/2008 - Prod. Mme SAUVAGE Nicole - Prop. Mme SAUVAGE Nicole |
2e TRES BON | 64 - DENIA DES HABITS NOIRS (ID:2GAA 054 LOF:125784/19262) (CH) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 02/05/2008 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. Mme MARRONNEAUD Christophe et Carole |
3e TRES BON | 65 - DOUMA DES HABITS NOIRS (ID:2GAG 600 LOF:125786) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 02/05/2008 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. GELLE Thierry |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 73 - BALI DES DRAYERES (ID:250269800942846 LOF:031636/05880) UXOR X TRUFFE NOIRE DES DRAYERES Née le 16/08/2006 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme VARLAN Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2EZS 860 LOF:031730/05760) UFO DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 05/11/2006 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 75 - MEGA (ID:TLX 749 LOF:023403/04521) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X GIPSY Née le 17/03/1996 - Prod. Mme CLOUARD Ghislaine - Prop. Mme CLOUARD Ghislaine |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - LOCHEIL ALL THATS MAGICAL AVEC COUSSIERE (ID:985121004214688 KC:AH03856206) PIKKUPAIMENEN FORGET ME NOT AT LOCHEIL X WAYSIDE SPRING CLASSIC Née le 16/01/2007 - Prod. Mme TURNER H. - Prop. Mme GRANT Jan |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - DORA DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250268500056921 LOF:113087) RUN AWAY DES MARECAGES DU PRINCE X AMBER-YSTTIND DU COMTE DE LA MARCHE Née le 30/04/2008 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme PERE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 84 - DARIA SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269602581525 LOF:114022) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 29/11/2008 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme CHEVIN Annick |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269700250890 LOF:019150/03523) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
3e EXCELLENT | 94 - CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS (ID:756098100191980 LOF:020752/03622) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Née le 10/04/2005 - Prod. Mme UVA Pascale - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
3e EXCELLENT | 97 - DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 742 LOF:021140/03879) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 16/08/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
2e EXCELLENT | 98 - DELICE BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801212416 LOF:020385/03787) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ALINEA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 02/03/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. NICOULEAUD Jean-Claude |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2CDH 949 LOF:001842/00448) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) CHIRPY CHATTER AT GWENLAIS Née le 28/05/2002 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme COEUR Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 111 - CHICHEN ITZA DES MINIS TOON'S (ID:250269700262572 LOF:010603/02029) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 112 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e TRES BON | 113 - DESIREE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268500056661 LOF:012674/02372) ARKANSAS DU DOMAINE DES MANDETS X VIRGILLE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Née le 04/02/2008 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. Mlle MAILLARD Eric / MAURICE Charlène |
3e TRES BON | 114 - SIREN FLOWERS COPENHAGEN AFTER DIABLO BLUE SIREN (ID:250269801160333 LOF:012226/02136) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 115 - BAKTI (ID:250269700401531 LOF:008900/01795) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X PRINCESSE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 23/06/2006 - Prod. Mlle LE LAGADEC Audrey - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
ABSENT | 116 - CAN I BE GOODY DE LA FORGE REBELLE (ID:2EWW 277 LOF:009948/02170) ALADDIN'S PANAMA JACK X LAND O'LAKES REBEL SILVER GODDESS Née le 23/02/2007 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
1er TRES BON | 117 - CHERRY PLEASE LOVE ME DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2FFB 892 LOF:010593/02028) UNBEARABLE LIGHTNESS DU PLUMEAU D'ARGENT X WINDSTAR FRENCH CONNECTION Née le 01/05/2007 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500038769 LOF:012948/02421) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Née le 20/02/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 119 - DIANE DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500200247 LOF:012532) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X BAGHERA DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 13/01/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et N. - Prop. Mme PERE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 120 - DARLING (ID:2GCU 183 LOF:015878/02653) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BERGERE Née le 21/10/2008 - Prod. Mme THIRION Loeva - Prop. Mlle GAY Julie |
TRES PROMETTEUR | 121 - DECEMBRE WAS BORN UNDER THE SNOW (ID:250269801314576 LOF:015645) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X CYBELIA Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle GRAS Eglantine |
TRES PROMETTEUR | 122 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 123 - LAND O'LAKES REBEL SILVER GODDESS (ID:YVG 736 LOF:000969/00557) KINETIC'S SONIC BOOM X MURMURE Née le 13/01/2000 - Prod. Mme MEDEVIELLE Christine - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - CHEYENNE (ID:250269801075315 LOF:004022) A'ZACK DE MONESTIES X VEGA DE MONESTIES Née le 30/08/2007 - Prod. Mme AUGEAU Corinne - Prop. Mme PABOT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - BAIKA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269200121467 LOF:003354/00876) VICKING X VICKYBELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 24/12/2006 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme VANPOUCHE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - DJODIE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500154369 LOF:005725) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X TESS Née le 30/10/2008 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mlle M. MARTIN Aurélie / ROUSSE Grégory |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - BLEU-ICE DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200102483 LOF:035836) URON DU CLOS DE LA LUETTE X PAOLA DU CLOS DE LA LUETTE Née le 05/10/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. HUET Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
ABSENT | 129 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - UP'SA DE FASSANO (ID:2CYU 752 LOF:073415/11688) O'BRIEN DE FASSANO X PRETTY-WOMAN DE FASSANO Née le 19/04/2003 - Prod. M. DE MARCHI Jean-Claude - Prop. Mme FERT Anik |
2e EXCELLENT | 134 - VAHIA VON ZIRPEN (ID:250269800654032 LOF:076808/12340) DARIUS DEL MEDIANO X IRINLAND PORTOFINA PILATUS Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme GUIBERT Sandrine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 136 - UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:2DKC 297 LOF:017960/02807) OPIUM X MINOUITT' DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 05/12/2003 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - CLAUDIA TOP MODELE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801059347 LOF:019532/03016) (CH) ATLAS V. SIERRA X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 26/07/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 139 - DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250268500073532 LOF:020008/03081) ROMEO DE LA FERME DES MINIS DOGUES X TOPSY DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 04/03/2008 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - ZHIVAYA LEGENDA TER'AVALON (ID:5429Z7 UKU:0004266) ATAMAN IZ RUSSKOI DINASTII X KLEOPATRA BLISTATELNAYA IZ POSLEDNIH ANGELOV Née le 08/09/2007 - Prod. Mme LYUBNITSKAYA E.E. - Prop. Mme JOUENNE Lyudmyla |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - CHRYSTALE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801129269 LOF:013893) ZEUS DE NUEVA CORDOBA X AMULETT OF ROXWOLD Née le 27/08/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BONNET BRUNET Benjamin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 145 - BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EZM 477 LOF:012094/01775) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Née le 06/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - DORA DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269602282354 LOF:021016) AS-DE-TREFLE DU JARDIN D'ANAGATHE X UNE-LEGENDE-D'AUTOMNE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 15/01/2008 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. M. GIET Richard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 152 - BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269700280133 LOF:019273/03607) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X STANNIE DU BROI KAN Née le 06/12/2006 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
| 153 - CARLOTTA DU BROI KAN (ID:250269602134621 LOF:020277) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X ALOWA DU BROI KAN Née le 06/10/2007 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme MARIE Maud |
1er EXCELLENT CACS | 154 - VICKA (ID:250269800458176 LOF:016296/03146) TYSON DE LA BAIE DES EMBRUNS X SUZY DE LA PETITE CANTATE Née le 15/08/2004 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - DOLCE VITA DU FERRAILLON (ID:250268500067824 LOF:021268/03879) BELLSHOU DOM PERIGNON X UNIQUE Née le 18/03/2008 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 156 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - CHANA DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269602062194 LOF:131508/22708) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VENUS DES DOBS D'ARNOLINE Née le 11/09/2007 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 161 - AIKA DES GUEULES DE VELOURS (ID:250269600689820 LOF:126212/21571) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X PILIM DES GUEULES DE VELOURS Née le 18/07/2005 - Prod. Mme M. RINAUDO D. / RINAUDO R. - Prop. M. DUFRESNE Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - ALBA (ID:250269600702596 LOF:126325/21622) PARIS DES VENTS DE MER X PYRRHA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 06/08/2005 - Prod. Mme RIVALAN Magali - Prop. M. INGREMEAU Gillian |
3e EXCELLENT | 163 - VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EGK 844 LOF:125131/21353) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 17/12/2004 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - CIRCE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FTL 956 LOF:068902) U'MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X VIENIKUA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 18/09/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
1er EXCELLENT CACS | 167 - DAYAMAE SHANTI DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 523 LOF:069386/11650) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 169 - D'ANGEL DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GCT 135 LOF:070197/11794) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X ANAIS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 26/09/2008 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. BORDAS Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 170 - DAPHNEE DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GCT 131 LOF:070193) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X ANAIS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 26/09/2008 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. VINAIS Denis |
PROMETTEUR | 171 - DIANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602428846 LOF:070264/11791) MYLORD VON SCHLESIEN X VENCE DE ROC-MANOIR Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. VINAIS Denis |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 183 - CIAM DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021877 LOF:074711/10702) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 184 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
4e EXCELLENT | 185 - BADIAA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269800947937 LOF:070677/10415) RINGO 'CRNI LOTOS' X UALOU DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 31/07/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MARCOUILLER Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER (ID:250269800970368 LOF:075468/10620) TNT DU CLOS DES ANGES NOIRS X TOSCANE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 15/10/2006 - Prod. M. DABE Cédric - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 187 - CONNY VOM HAUSE JUAN (ID:250269400078793 LOF:073673/10588) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Née le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 190 - DAYTONA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2GBS 323 LOF:001556) UGO ERCULE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X POLDY Née le 16/10/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle RAFFAILLAC Emilie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 194 - CARAT DES HAUTS MARIZYS (ID:250269801061078 LOF:013749/02761) CADOR VAN DE PATERHOEK X ANTIGONE DES HAUTS MARIZYS Née le 07/07/2007 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle VO Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 195 - BABOU DES GARDIENS DU BAGNE (ID:250269800895680 LOF:012866) SODIUM X VENUS DE LA TOUR GELEE Née le 02/10/2006 - Prod. M. BARBE Frédéric - Prop. Mme LE-HOANG Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - VENUS DE LA TOUR GELEE (ID:2EEH 630 LOF:011415/02096) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 20/11/2004 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. PETIT David |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 203 - BLANCHE-DE-CASTILLE DE LA LANDERIE (ID:250269600947430 LOF:009275) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X VOL-DE-NUIT DE LA LANDERIE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme LEVEQUE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - DERNIERE EDITION-DAILIA DU CLOS DU BULL ARTU (ID:250269801235183 LOF:011299) SOSTHENE DU CLOS DU BULL ARTU X ULIA DU CLOS DU BULL ARTU Née le 14/07/2008 - Prod. Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 207 - ABBY DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:250269700173014 LOF:010093) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X TOOTSY DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. M. DUMAS Philippe |
4e TRES BON | 208 - BELLE (ID:2FDB 384 LOF:010408/01683) VICENZO X VELTAME Née le 29/07/2006 - Prod. Mlle SAUTON Audrey - Prop. Mlle M. BOYER Mélanie / TURPAIN Joackim |
3e TRES BON | 209 - BULLE (ID:2FDB 389 LOF:010409/02119) VICENZO X VELTAME Née le 29/07/2006 - Prod. Mlle SAUTON Audrey - Prop. Mlle CHICHE Adélaïde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - CARLOTTA (ID:250269500142270 LOF:011798/02148) AKAR X AMBLA Née le 20/03/2007 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. SAETTONE Denis |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 211 - DALHIA (ID:250268500118212 LOF:015244/02326) AKAR X AMBLA (DITE AMBRE) Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. ALFAU Bernard |
TRES PROMETTEUR | 212 - DIA-MASSAI (ID:250268500117091 LOF:015249) AKAR X AMBLA Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. KADIRI Kader |
TRES PROMETTEUR | 213 - DINA (ID:250268500112570 LOF:015246/02617) AKAR X AMBLA Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. SAETTONE Denis |
TRES PROMETTEUR | 214 - DONA (ID:250268500112055 LOF:015247) AKAR X AMBLA Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. SAETTONE Denis |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - DERYA-DENALI-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604075628 LOF:001548) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 16/08/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme BERGE Nathalie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 222 - CANBERRA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141530 LOF:038825/07465) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - CHANOOK DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268500029483 LOF:038832/07565) AKA ORA DES HAUTS DE MALFORET X UN KIWI DU BOIS DES ELFES Née le 11/10/2007 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mlle CHALANDRE Natacha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 224 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 225 - BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250269500102125 LOF:036391/07109) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme HECKEL Wanda |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 226 - DANCE-WITH-THE-WOLF'S DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801231610 LOF:040090/07654) HIGH SECRET ATTENTION PLEASE X URWANNA Née le 04/07/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 227 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 231 - CANNELLE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602000667 LOF:024833) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X V'ATTAWALPA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 18/03/2007 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme MARCHIVE Danielle |
1er TRES BON | 232 - ULA D'AVENSAN (ID:2DMP 750 LOF:021110/04697) ROMARIN ALPIN DU CHALET CENTORINE X SUNNY DES AMOURS DE LEOS Née le 28/12/2003 - Prod. Mme DAYMARD Florence - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - AMIE (ID:250269600757013 LOF:002378) COSMO VOM SCHWEDENSTEIN X EMMA VOM BRAUNSHORN Née le 09/12/2005 - Prod. Mlle AERTS Sofie - Prop. M. JACHNA Emmanuel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - CANDY DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269602218038 LOF:027123/03693) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Née le 01/11/2007 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. BONNET Romain |
SAINT BERNARD à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 240 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 245 - CALYPSO DE LA TERRE PROMISE (ID:2FTH 880 LOF:021903) TORRENT DIT TROUBADOUR DES TERRES DE GLEN-MORE X ALASKA DE LA TERRE PROMISE Née le 31/10/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme SICARD Natacha |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269600413783 LOF:019887/03227) SULTAN DE LA TERRE PROMISE X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Née le 15/07/2004 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 247 - DONUTS DE LA TERRE PROMISE (ID:2FZF 740 LOF:022385) TORRENT (DIT TROUBADOUR) DES TERRES DE GLEN-MORE X ALASKA DE LA TERRE PROMISE Née le 18/04/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. RABAUD Enrique |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - BHASKARA SUNDARI (ID:981098100390584 CMKU:TD/1135/05) POPAY DE YUWENCHI X DRAKYI BLACK PRINCESS SUNDARI Née le 23/12/2005 - Prod. Mme BENDOVA Jarmila - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 250 - DORJEE DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155102 LOF:002694/00578) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 267 - CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801121799 LOF:034212/06220) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 03/10/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
2e TRES BON | 268 - DALINE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 005 LOF:036300/06398) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 28/02/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e EXCELLENT | 269 - ALTESSE DE LA CHALERIE (ID:250269800809720 LOF:027992/05472) T-BONE DES HAUTES VERNADES X TITANE DE LA CHALERIE Née le 18/06/2005 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mlle CORMIER-LE GAL Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - BAGUERA DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269801040642 LOF:031387/05886) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X SATINE DES HAUTES VERNADES Née le 27/11/2006 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
4e TRES BON | 271 - BAHIA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269801029736 LOF:030840/05616) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X TAFTALINE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 21/01/2006 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 272 - BATZ DU ROI DES LACS (ID:250269700285912 LOF:031542/05833) (CH) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 11/12/2006 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
ABSENT | 273 - BEAUTIFUL STAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800978850 LOF:031911/05882) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 23/10/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme MENCO Martine |
ABSENT | 274 - THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:2CAB 016 LOF:019837/04178) XERES DU BOIS BERNOIS X PRISCA DU CLOS DES GRANDS MONARQUES Née le 03/05/2002 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 275 - DEESSE ARDUINA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602362561 LOF:036369) ATTILA DU MANOIR DES ESPIGUETTES X BAGHEERA DU BOIS BERNOIS Née le 14/04/2008 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme RIVIERRE Sylvie |
2e TRES BON | 276 - D'YQUEM DU LOGIS DE CHAMPAGNOUX (ID:250269602263411 LOF:035894) AMADEUS DU DOMAINE DES LANDES X ARDENNE Née le 29/02/2008 - Prod. M. VALLANTIN-DULAC François - Prop. Mme M. VALLANTIN-DULAC Isabelle et François |
AIREDALE TERRIER VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 278 - SAMSARA DU MOCKCASTEL (ID:2ATY 685 LOF:020680/03302) NUBUCK DU MOCKCASTEL X NIGHT FLAME DU MOCKCASTEL Née le 23/02/2001 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 280 - D'LOVE-STORY DE LA VETTA (ID:2FYP 924 LOF:026620/04343) V'TOP SECRET DE LA VETTA X T'FAIRYTALE DE LA VETTA Née le 05/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 282 - CHELINES MISS-COGNAC (ID:ZZV 374 LOF:000829/00203) (CH) CHELINES EL-BARON-ROJO X CHELINES GOLDEN-KISS Née le 03/04/2000 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 284 - BELEM DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FFP 126 LOF:012940/02324) AJAX DES HALLIERS DE LA LIERRE X TWIGIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mlle MARTIN Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - CRACKETT DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:2FPL 880 LOF:013999/02472) BIL DES HALLIERS DE LA LIERRE X TEEPS DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 03/04/2007 - Prod. Mme BENON Nathalie - Prop. M. DANIAU Maxime |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 286 - DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801321603 LOF:016570/02862) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Née le 30/09/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - NELLYSON'S KAHLLUA (ID:977200005476544 LOF:000528/00095) NELLYSON'S HE DOG X NELLYSON'S LET THE MUSIC PLAY Née le 07/10/2006 - Prod. Mme NORDGREN Tina - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 291 - CAPRICE (ID:2FNB 040 LOF:015757) UNION JACK DES HALLIERS DE LA LIERRE X VALLAURIS DES IRREDUCTIBLES CATHARES Née le 22/05/2007 - Prod. Mme BEAU Fanny - Prop. M. KHELIKA Akim |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - BALLENCIAGA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 786 LOF:038235/06372) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 297 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
2e EXCELLENT | 298 - UPTO DATE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2CNK 130 LOF:032567/05535) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X PINK LADY DU HARPOUY D'AUZAN Née le 01/01/2003 - Prod. M. BATS Sébastien - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 299 - DAIKA DU HAMEAU DE MAI (ID:250269602430143 LOF:040998) ZALAZAR IPOD X (CH) UPTO DATE DU HARPOUY D'AUZAN Née le 11/07/2008 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - UNA JAZZY GIRL (ID:2CXK 353 LOF:018619/04000) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Née le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 301 - DORIS-JAZZ DE BELSCOTT COTTAGE (ID:250269602428748 LOF:022508/04797) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X UNA JAZZY GIRL Née le 31/07/2008 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 302 - VANILLE (ID:2DUJ 037 LOF:019684) TIFOU DES MARAIS DE COURMONT X SWEET HONEY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 11/09/2004 - Prod. Mme TEXIER Laurence - Prop. M. DAYGRE Thomas |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er BON | 303 - DANY DU MOULIN DE LABATUT (ID:2FYN 003 LOF:055979) ULINX DE LA ROBINIERE X VAHINE DU MOULIN DE LABATUT Née le 03/03/2008 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. RAMOUNET Richard |
2e BON | 304 - DELICE DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:2GAL 528 LOF:057058) DIEGO OF WHITE CHANNEL X AUSTINE DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 02/08/2008 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mlle ROUSSEAU Claudette |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - BLUR LAST SEVEN DES PRES D'HERMARE (ID:250269600793222 LOF:006320/01567) UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE X HAMMELS YUMYUM Née le 15/03/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 307 - TRICK OR TREAT TAKE IT EASY (ID:250269800458721 LOF:003564/00969) (CH) GRISSEBASSE HANKY PANKY X (CH) ARCANUM SILVER LACING Née le 26/06/2002 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 309 - COCO CHANNELLE (ID:250269801140899 LOF:005113/01249) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X ANGEL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Née le 03/12/2007 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - RIXENDIS TRIBALE COURTNEY LOVE (ID:250269801134689 LOF:045496/07011) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X RIXENDIS TRIBALE VIVA LYNNSHA PEARL Née le 08/11/2007 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. PILOTTE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 316 - AM'GAULT LOVELY AALIYAH DE KARYSHA (ID:250269800880075 LOF:034123) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. LAUTARD David |
1er EXCELLENT CACS | 317 - ATHENA (ID:250269600682795 LOF:033080/05464) ULKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULTIMA'STAR Née le 09/11/2005 - Prod. M. MULIER Mickael - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
3e TRES BON | 318 - B.HUIT (ID:250269500095850 LOF:038457/06582) TEX X VAGORIA Née le 19/04/2006 - Prod. Mme VALLORD Céline - Prop. M. PIRON Tristan |
TRES BON | 319 - CHAINA (ID:250269200125659 LOF:040465) ULAK BLACK KNIGHT RIXENDIS TRIBALE X ASSIANNE Née le 26/03/2007 - Prod. Mlle LELYON Pauline - Prop. Mlle CORBRAS Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 320 - DARKA (ID:250269602238166 LOF:047751/07146) URAN X ANGHA DE LA TERRE DES ANGES Née le 30/05/2008 - Prod. M. PERN Cédric - Prop. M. HOUYERE Ivan |
1er EXCELLENT | 321 - RIXENDIS TRIBALE DAYRA (ID:250269400144943 LOF:049089/07366) RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM X AMBRE GIRL DE LA KANGPA NIMA Née le 05/09/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle PERIER Nadège |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
| 333 - CHINA-GIRL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602237542 LOF:162834/29637) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X VALERIANE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 18/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 334 - CYBELLE-GIRL DU PUY DORE (ID:2FME 177 LOF:161132/29422) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X UXYANE DU PUY DORE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOUGIER Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - CLAUDIA CARDINALE DU PUY DORE (ID:2FBV 729 LOF:157466/28814) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANABELLE DU PUY DORE Née le 10/03/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 336 - DEADLINE DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269200173764 LOF:163892) ADONIS DU PUY DORE X BEST-BEAUTY DE FRANCE D'IELA Née le 05/06/2008 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme MOUET Ariane |
2e EXCELLENT | 337 - DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602288055 LOF:163236/30038) (CH) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 04/05/2008 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 340 - BOBINE DES BORDS D'AVENE (ID:2FHS 938 LOF:065392/10187) REPP-Y DE LA VOUTE AZUREE X ULRICA DES BORDS D'AVENE Née le 21/10/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. DESMAZIERES Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 341 - DIVA D'HORTEVAL (ID:2FYP 683 LOF:211340/41131) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
ABSENT | 342 - DOLLY D'HORTEVAL (ID:2FYP 680 LOF:211339/41144) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e TRES BON | 349 - CHOCOLAT CARAMEL DE LAUREE DES PIERRES (ID:2FUT 490 LOF:210288) VIDOQUE DE LAUREE DES PIERRES X UTELLA DE LAUREE DES PIERRES Née le 20/09/2007 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. Mlle NEAU Hélina |
1er TRES BON | 350 - VICTORIA DES BORDS D'AVENE (ID:2EEV 459 LOF:082903/20068) REMUS DIT ROLLON IER DES BORDS D'AVENE X OSTENDE DE LA VOUTE AZUREE Née le 21/11/2004 - Prod. Mme CORAILLER Dominique - Prop. M. CHAT Francis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - CHOUPETTE DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2FNS 990 LOF:088701/20451) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 27/04/2007 - Prod. M. DE BOVEE Jean-François - Prop. M. CONNAN Jean-pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - DUCHESSE (ID:2FTD 345 LOF:211044) BORIS DES FINS CHASSEURS X ALOUETTE Née le 15/01/2008 - Prod. Mme COSSON Marie-Jeanne - Prop. M. DUFOSSE Pascal |
TECKEL NAIN Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - AZUREE DE MASSUGEON (ID:2DJL 158 LOF:049991/09664) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X O'RAGE DE LA VOUTE AZUREE Née le 29/03/2005 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 357 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 358 - SUPERMOUCHE DE MASSUGEON (ID:2ARJ 267 LOF:047784/09331) LUTIN DE LA DEROCHERIE X LA PLUME DE MASSUGEON Née le 08/09/2001 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 359 - PETITE CHAMPAGNE DE MASSUGEON (ID:XRV 405 LOF:046250/09002) TIMO VOM ANGERBACHUFER X LA PLUME DE MASSUGEON Née le 22/06/1999 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Suzanne |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - BETTY BOOP DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EVX 120 LOF:087202/20450) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 26/08/2006 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - DELAWARE PHILADELPHIE OF BLOOM WHITE (ID:250269602199004 LOF:008173/01636) CHESAMO'S BOWIE OF MCCOY X BACCARAT OF BLOOM WHITE Née le 18/01/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 362 - DAILYDREAM-KIM OF KARASEA (ID:250269602406042 LOF:008362/01652) (CH) ULTRA TOONS UNHOOK OF KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 08/07/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 363 - DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602531017 LOF:008543/01704) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Née le 08/10/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 365 - CHELSKY DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602201273 LOF:052869/10755) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme GILLEREAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - COFFEE-N'VANILLE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602195765 LOF:053367) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X ASKA GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/12/2007 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - DAJKIRI DAILIA OF BLOOM WHITE (ID:250269602312731 LOF:030367/05137) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X FUZZIE'S BREAKING AWAY Née le 04/04/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme MOREAU Vanina |
2e TRES BON | 369 - DAJKIRI DAKOURA OF BLOOM WHITE (ID:250269602300480 LOF:030368) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X FUZZIE'S BREAKING AWAY Née le 04/04/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. Mme LEBLANC Christophe et Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 370 - HISATIS VAN'T KEZENHOEVEKE (ID:972000010018314 LOSH:1050501) PATRICK VOM ALTEN NIERSTAL X DONSKE VAN'T KEZENHOEVEKE Née le 22/11/2008 - Prod. M. Mme GEERENS Karlo / VANHAELEN Marie-Josée - Prop. M. DULAIS Raymond |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 373 - DANAIA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801145026 LOF:030308/05090) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X UNE PIN UP DE CAT'PAT Née le 29/02/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 374 - DIANA (ID:250269801214757 T.I.:EN COURS) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X VANILLE Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 378 - DEMETEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801262568 LOF:030569/05192) JENUWANE KOOL N REFRESHING X VAROUSSIA DE LA PETITE MORINIERE Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 380 - ALTESSE IMPERIALE (ID:250269600717656 LOF:025607) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X UNNA DE L'OUCHE DU GRAND BOIS Née le 16/09/2005 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
3e TRES BON | 381 - SILVER LEGEND'S CAPUCINE FLOWER SEDUCTION (ID:250269801041591 LOF:026544/04608) ATHOS DES DIABLOTINS DES ISLES X PICCOBELLO'S DOLCE VITA Née le 26/04/2007 - Prod. Mlle BELLET Fabienne - Prop. Mlle FORGIT Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 382 - VENUS (ID:250269600368986 LOF:024964/04197) SUCCES FOU DE CAT'PAT X SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 09/08/2004 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 383 - DUNE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801267864 LOF:030523/05136) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X BABYDOLL'S BUNS OF STELL Née le 03/06/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 386 - DUNE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602470323 LOF:019016/03443) ENZO-ENZO DE LOS PERROS DE BIGO X BACCARRAT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 05/10/2008 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme DARNAT Monique |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - B'SAKURA DE DAN JOURDAIN (ID:250269600758800 LOF:005098/01004) O'KODAMA OF UKIYO-EN X TAKAME GO YUISOW Née le 01/04/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. MAROT Ludovic |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - YOUKEE KYUUKI GO SHUN'YOU KENSHA (ID:953000005081381 LOE:1754158) WE SEDSO XANAKONDA RIKU X AKIRA-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 10/12/2007 - Prod. Mme EXPOSITO Silvia - Prop. M. LE ROHELLEC Thierry |
BILLY OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 394 - ARIANE DU VENEUR CHARENTAIS (ID:2DYJ 955 LOF:EN COURS) T.I. X ? Née le 02/01/2005 - Prod. M. OLLIVEAU Hubert - Prop. M. OLLIVEAU Hubert |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 399 - CALINE (ID:2FSW 535 LOF:006587/01054) VAILLANT X ARPY Née le 22/02/2007 - Prod. M. LABAT Michel - Prop. M. LABAT Michel |
2e EXCELLENT | 400 - CARESSE (ID:2FSW 536 LOF:006585/01052) VAILLANT X ARPY Née le 22/02/2007 - Prod. M. LABAT Michel - Prop. M. LABAT Michel |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 412 - COMPIEGNE (ID:2FUW 173 LOF:008180/02508) VAGABOND X UKRAINE Née le 09/12/2007 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 413 - BASTILLE (ID:2FEG 968 LOF:007851/02358) ULYSSES X UKRAINE Née le 21/06/2006 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
4e EXCELLENT | 414 - BERMUDE (ID:2ERZ 996 LOF:007915/02390) ULYSSE X TOSCANE Née le 08/10/2006 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
3e EXCELLENT | 415 - BIANCA (ID:2ERZ 993 LOF:007912/02398) ULYSSE X TOSCANE Née le 08/10/2006 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
2e EXCELLENT | 416 - BRACONNE (ID:2FEG 967 LOF:007850/02357) ULYSSES X UKRAINE Née le 21/06/2006 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
EXCELLENT | 417 - CIBELLE (ID:2FNF 050 LOF:007972/02466) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. BERNARD Jacky |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 418 - ALPINE (ID:2EFL 954 LOF:007603/02292) UNIVERS X ONDINE Née le 11/07/2005 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - AXELLE (ID:2EFL 944 LOF:007550/02298) OSCAR X TOSCANE Née le 04/07/2005 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. BERNARD Jacky |
3e EXCELLENT | 420 - VENUS (ID:2DWF 257 LOF:007318/02212) IGORD X PRINCESSE Née le 25/07/2004 - Prod. M. FERCHAUD Georges - Prop. M. FERCHAUD Georges |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - DAIZIE DES FONTAINES DE BOURDEILH (ID:2FXW 782 LOF:009624/02864) UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE Née le 29/01/2008 - Prod. M. HAYS Eric - Prop. M. HAYS Eric |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - BETSY DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 994 LOF:013609/03460) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 434 - ALBANE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EPK 356 LOF:013461/03458) MARECHAL DES BOIS DE MARION BELLE X UDINE DE LA SERONAISE Née le 14/08/2005 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 435 - BELLE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 993 LOF:013608/03459) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 436 - DIAM'S DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 745 LOF:015190/03884) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Née le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BRUNO DU JURA TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
EXCELLENT | 438 - AUDACE DES VIGNOBLES CHARENTAIS (ID:2EFG 932 LOF:017709/04085) TURBO X TAQUINE DU BOIS DE CHABANNE Née le 07/04/2005 - Prod. M. THIBAUD Cyril - Prop. M. THIBAUD Cyril |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - CORREZE DU MAS GAUTHIER (ID:2FHC 527 LOF:005533/01350) BALTO DE JOUAN LAGARDE X TASSIE DU MAS GAUTHIER Née le 30/06/2007 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. CHAT Pierre |
2e TRES BON | 443 - DOLLY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2FYV 723 LOF:005746/01375) TRESOR X BALZANE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 06/03/2008 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. CHAT Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 444 - DIANE DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FZL 463 LOF:005801) BALOU DES SOUCHES NEREENNES X ARIEGE Née le 26/04/2008 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. CHAT Pierre |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - DANIELA DES BRUMES DE SMAUG (ID:2FZM 587 LOF:021495) VICKING X ANGIE DE LA FERME DE BIESSE Née le 17/04/2008 - Prod. Mme DELEAGE Marie-Hélène - Prop. M. GOURSAUD |
2e EXCELLENT | 447 - DIVA DES BRUMES DE SMAUG (ID:2FZM 583 LOF:021491) VICKING X URSULINE DES BRUMES DE SMAUG Née le 04/04/2008 - Prod. Mme DELEAGE Marie-Hélène - Prop. M. GOURSAUD |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 457 - ALIZEE DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:2ELF 237 LOF:059787/13589) NESTOR DU BORD DE SOLOIRE X URIEL DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 15/06/2005 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. VARENNE Patrice |
3e EXCELLENT | 458 - BAHIA (ID:2FFG 845 LOF:063014/14039) USKY X UTOPIE DU PUY BRANDET Née le 04/08/2006 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. M. Mme ARNAUD Thomas et Aurélie |
ABSENT | 459 - BOHEME DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2FAG 969 LOF:062715/14513) URBAIN DU CLOS DE GRAND JEAN X TESS DES BORDS DU GUI Née le 02/07/2006 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. VARENNE Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 460 - CANNELLE (ID:2FPX 192 LOF:065463/14537) SALM X VOLTIGE DES VALLONS DE KERVY Née le 27/05/2007 - Prod. Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
4e TRES BON | 461 - CHEYENNE DES VALLONS DE KERVY (ID:2FKP 733 LOF:064477) ONYX DU CEP D'OR X TRIBUNE Née le 04/03/2007 - Prod. M. LE GAC Hervé - Prop. M. GAUTRAUD Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 462 - UTOPIE DU PUY BRANDET (ID:2DFT 034 LOF:056058/13171) SANTON X MARMOTTE DES BORDS DU GUI Née le 26/08/2003 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. M. Mme ARNAUD Thomas et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e TRES BON | 463 - DAISY (ID:2FYZ 805 LOF:068831) ROCCO DU BOIS DE PETIT JEAN X ARMONY DE LA CHUTE DES AIRELLES Née le 15/07/2008 - Prod. M. PELLETIER Sébastien - Prop. Mlle DUBREUIL Béatrice |
1er EXCELLENT | 465 - DELICE (ID:2EPZ 555 LOF:068109/15163) UGO X STELLA Née le 09/06/2008 - Prod. M. BERTEAUX Louis - Prop. M. Mme ARNAUD Thomas et Aurélie |
ABSENT | 466 - DOLY DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2GAD 667 LOF:068203) SALM X BARA DES VALLONS DE KERVY Née le 02/05/2008 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M.Mme MOSNIER Jean-François et Valérie |
3e TRES BON | 467 - DYNASTIE DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2GCP 524 LOF:068878) URBAIN DU CLOS DE GRAND JEAN X ASTUCE DES BORDS DE SEVRE Née le 17/07/2008 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. VARENNE Patrice |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - CALYPSO DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE (ID:250269602278450 LOF:027985) VANNES DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X VENITA DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAZ Patrick - Prop. Mme MOGIS Marinette |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 473 - CATHY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 045 LOF:095171/20054) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Née le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. TARIN Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
3e EXCELLENT | 474 - CALINE (ID:250269602093364 LOF:094794/19982) SAPHIR DU PETIT RENCLOS DE SONNEVILLE X SAISAI Née le 17/04/2007 - Prod. M. BENDINELLI Jean-Pierre - Prop. M. MARTIN Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - CHIKITA (ID:2FSU 291 LOF:095495) PACO DE LA MARE A PILAR X SANDY DE LA COMBE AUX PRINCES Née le 21/07/2007 - Prod. M. BOURGEOIS Dominique - Prop. M. GERON Marcel |
1er EXCELLENT CACS | 476 - CHIPY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 042 LOF:095173/20070) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Née le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. GIRAUDEAU Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 477 - DANA DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FYR 563 LOF:096864) TAO DU MAS DE L'ARBRE X VIVARINA DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 04/06/2008 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. FENIOU Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 478 - DUCHESSE DU CHATEAU D'AVESNES (ID:2FZB 884 LOF:096713) ATOS DE LA PORTE DE BECRAY X BASTILLE DU DOMAINE DU FRAMIRE Née le 26/04/2008 - Prod. M. MICHEL Olivier - Prop. M. BOURDIN Jack |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - VANDA (ID:2DXN 150 LOF:022606/06063) OSLO DU BOIS DE LA BELLE ETOILE X ROXANE DU PIC DE LA GRAVE Née le 06/07/2004 - Prod. M. PERE Erik - Prop. Mme PAIN Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
4e EXCELLENT | 481 - DENA DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GAS 894 LOF:031511) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. BUFFETEAU Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - DIANE DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:250268500117598 LOF:031512) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. Mme PAIN Martine |
3e EXCELLENT | 483 - DIVINE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801219274 LOF:030817) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X UNIONE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
2e EXCELLENT | 484 - DOLLYNE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801219263 LOF:030818/07092) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X UNIONE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 485 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - BABOU DES COTES DE SAINT-AMAND (ID:2FFU 314 LOF:022466/04117) VASCO DES SOURCES DE LA HULOTTE X SUNDY DES COTES DE SAINT-AMAND Née le 01/12/2006 - Prod. M. LANGLOIS Jean-Marc - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800913658 LOF:002743/00729) LURON DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Née le 13/05/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. BESINEAUD Brice |
3e TRES BON | 501 - CREOLE DES PEUTS PRES (ID:2FJM 032 LOF:002850) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Née le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. FAYOLLE Jean |
ABSENT | 502 - CYBELLE DE LA CROIX BOUCHET (ID:250269801144245 LOF:002840) ARIO DU PRESSOIR D'YGRANDE X AXANE DE LA CROIX BOUCHET Née le 27/08/2007 - Prod. M. PATAUT Richard - Prop. M. CHETANEAU Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - TOSCA (ID:2CME 257 LOF:002470) JULIUS DE LA CROIX SAINT LOUP X SYRAH DOU COUDOUNIE Née le 01/12/2002 - Prod. M. COMTE Jean-Pierre - Prop. M. FAYOLLE Jean |
VETERAN FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 504 - RHEA DE LA COMBE DE VARS (ID:ZMZ 013 LOF:002212/00601) LURON DU PONTELLE DE MAICOU X MISS DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 17/04/2000 - Prod. M. Mme PERCIOT Jean-Claude / RENIER - Prop. M. FILLEUL Laurent |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - BELLE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2FBK 481 LOF:018571) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X PRUNE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Née le 25/05/2006 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. LIEVRE Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 515 - CSINY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 647 LOF:005945) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 14/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme GLOAGUEN Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - CHIPPIE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 641 LOF:005953/01476) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. ANDRE Luc |
2e EXCELLENT | 517 - VANILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2DNJ 282 LOF:005091/01341) IGOR X MAIA DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 519 - PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:XSD 147 LOF:003924/01091) EROS DU DOMAINE SAINT HUBERT X INDIENNE Née le 09/01/1999 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 527 - AROZIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 613 LOF:241806/37768) OHE DE SAINT LUBIN X ROZIE DU SULON Née le 27/09/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 532 - CATISSE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FSA 173 LOF:250659/40206) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ADELE DE LA TOUR DE BROUE Née le 01/11/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
ABSENT | 534 - URRIKA DES RIVES DE LA SEUGNE (ID:2CWR 270 LOF:223865) STOP DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X SHEILA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 02/04/2003 - Prod. M. BESSON Robert - Prop. M. BESSON Robert |
2e EXCELLENT | 535 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 536 - VEGA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 685 LOF:231911/36409) RAMY X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - DUNE DU VAL DE BREDOIRE (ID:250268500099625 LOF:251997) PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE X VANILLE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2008 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - BISTROUILLE (ID:2FBX 029 LOF:032326/06084) VASCO DES STARS DU CHENE VERT X TA-ELLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. BELUTAUD Jean-Marie - Prop. M. BELUTAUD Jean-Marie |
ABSENT | 540 - BRISKA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2FJL 216 LOF:032730) VASCO DES STARS DU CHENE VERT X RADJIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 18/11/2006 - Prod. M. Mme GOUPILLAT Alain - Prop. M. BARDET Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 541 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 545 - CHANCE (ID:2FPJ 991 LOF:064636/11854) UHLAND DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL X STARE DU REPERE DES BRIGANDS Née le 10/05/2007 - Prod. M. OUZEAU Jean-Louis - Prop. M. VENOU Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 546 - DIPSIE DES LICHERES (ID:250268500050028 LOF:065742) TONY DI SAN GERMANO X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Née le 14/02/2008 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. BATON Guy |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - BORA DE LA BENIGOUSSE (ID:250269700353610 LOF:094675/17633) UKASE DU BOIS DES PERCHES X OLYMPE DES RIVES DU CIRON Née le 14/09/2006 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. GIREAU Francis |
2e EXCELLENT | 554 - CIRCE DE LA BENIGOUSSE (ID:250269602129044 LOF:095382/17795) VOULKO DE LA BENIGOUSSE X ANOUK DU MAUMONT NOIR Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - BALI DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700206974 LOF:093749/17334) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Née le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
2e EXCELLENT | 556 - CHANGAI DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269602130023 LOF:095922/17842) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Née le 21/06/2007 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. Mme GENNESSON Eric et Corinne |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
2e TRES BON | 578 - CASA DE CAZAOUS (ID:2FRS 325 LOF:193282/38597) VOLF DE CAZAOUS X VITESSE DU BOIS DE CALICE Née le 05/07/2007 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. TEXIER Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
EXCELLENT | 579 - AZUR DU VAL LIVENNE (ID:2ETA 185 LOF:182770/35850) NAKO DES BERGES DE L'AGLY X UTOPIA DU VAL LIVENNE Née le 11/08/2005 - Prod. M. MARCHEGUAY Frédéric - Prop. M. MARCHEGUAY Frédéric |
EXCELLENT | 580 - BAGHERA DES SEPT BRUYERES (ID:2FET 772 LOF:187996/36034) PICASSO DU VAL CLAIR X TEMPETE DES ROCHES DE BELLE OMBRE Née le 15/06/2006 - Prod. M. Mme MERCIER Pascal et Stella - Prop. M. TREVISAN François |
EXCELLENT | 581 - BEAUTY DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2EYZ 033 LOF:185815/35906) NILL DES ROCHES DE BELLE OMBRE X SETTY DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 12/04/2006 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. Mme MONTEAU Jacques |
TRES BON | 582 - BELLE DES RIVES DU MAINE (ID:2FDH 396 LOF:188370/37340) PADDY DE CAZAOUS X TASSY DES LANDES AUX VIGNES Née le 21/06/2006 - Prod. M. SAHUC Jean-Marie - Prop. M. ZAMBRZYCKI Stéphane |
TRES BON | 583 - BRISE DES RIVES DU TOURTRAT (ID:2FJS 555 LOF:190023/38159) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X VOLKA DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE Née le 29/11/2006 - Prod. M. Mlle VINCENT Jacques / COTE Valèrie - Prop. M. ZAMBRZYCKI Stéphane |
2e EXCELLENT | 584 - BRISE DU PORT FILEN (ID:2FEG 259 LOF:187168/36515) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 19/06/2006 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
EXCELLENT | 585 - BRISKA DES COLLINES DE L'IZARS (ID:2FFH 307 LOF:188018) RAUL DE LA MUNIA X ULLA Née le 25/07/2006 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. THIBAUD Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - CHANONE DELLA CRUISMANY (ID:2FTV 475 LOF:194783/37922) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYERDUSETTER Née le 24/08/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MELLE Sébastien |
TRES BON | 587 - CHIPPY DE SANDIE LANDES (ID:250269200136569 LOF:192312/39131) RAMSES DE LA BATTUE EN LANDES X VENUS DE LA STORIA Née le 29/04/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. LABATUT Jean-François |
3e EXCELLENT | 588 - CLOE DELLA CRUISMANY (ID:2FTV 473 LOF:194781/37609) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Née le 24/08/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
ABSENT | 589 - CORA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FRJ 361 LOF:193139/37309) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Née le 25/06/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. BOISSINOT Cyril |
4e EXCELLENT | 590 - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2FPK 793 LOF:192870/37104) MORO X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
EXCELLENT | 591 - VALDA (ID:2CZA 196 LOF:176529/33410) ROMEO X MINA DU VAL CLAIR Née le 23/04/2004 - Prod. M. TRILLAUD François - Prop. M. SURAULT Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 592 - AKXEL DU SENTIER DES LUTINS (ID:2EPE 770 LOF:181158/34973) RADENTIS ZUM X BRILLA DELLA VECCHIA IRLANDA Née le 01/06/2005 - Prod. M. FRELAND Patrick - Prop. M. FRELAND Patrick |
3e TRES BON | 593 - ALPHA (ID:2EAX 014 LOF:181578/37537) RAMSES DE LA BATTUE EN LANDES X RYSIS Née le 11/06/2005 - Prod. M. DEYTS Jean-Pierre - Prop. M. LABATUT Jean-François |
2e EXCELLENT | 594 - ANJIE DE SANDIE LANDES (ID:250269600612118 LOF:183185/37538) RAMSES DE LA BATTUE EN LANDES X SHERPA Née le 04/06/2005 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. LABATUT Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 595 - CWANDY DU PORT FILEN (ID:2FWX 170 LOF:195348) VAILLANT DU VAL CLAIR X TESS DU PORT FILEN Née le 01/12/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. Mme CAMPOS Jean-Luc |
2e TRES BON | 596 - DUNDEE DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:2FZH 049 LOF:197337) AUBY DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE X ANIS DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 04/05/2008 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. BISLEAU Stéphane |
3e TRES BON | 597 - DUNE DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2FVC 393 LOF:198883) SCOOP DU VAL CLAIR X BUNNY DE L'OYAT DES DUNES Née le 06/05/2008 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. Mme SURET Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
PROMETTEUR | 598 - DINA (ID:2FVC 396 LOF:201386) AUDIN DES BORDS DU RIEUVERT X BJORK DE LA BLEURE RAMBAULT Née le 17/11/2008 - Prod. M. PICARD Michel - Prop. M. FERCHAUD Cyrille |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 600 - CANELLE DU GRAND VALY (ID:2FFX 718 LOF:037672/07671) NERAC DU GRAND VALY X TERN DU GRAND VALY Née le 12/04/2007 - Prod. Mme M. DAMPERAT Jeanne - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - CHELSEA DES BRUMES DE LA PREE (ID:2FKV 043 LOF:037469/07675) SUNDOWNER'S QUATTRO X (CH) TAROCK'S MAYBE Née le 25/03/2007 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique |
3e TRES BON | 602 - C'VULCANE DE LA PETITE GORDONIERE (ID:2FVF 795 LOF:038169) BAMBOU DE BOUCHIRET X PLUME DE LA PETITE GORDONIERE Née le 11/10/2007 - Prod. M. BEILLARD Jacques - Prop. M. Mlle BRIOLLET Anthony / SEGURA Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 603 - CASSY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500173178 LOF:038161/07890) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 23/11/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. Mme CHAUVET Christophe et Frédérique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 609 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. Mme VICH Pierre et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - DONA DES COTEAUX DE CERES (ID:250269200176341 LOF:190358/28117) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TINA DES COTEAUX DE CERES Née le 12/02/2008 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. ILTIS Hubert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 611 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 612 - CHANEL ELIXIR DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2FHV 310 LOF:187444/27269) PLUTO X VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA Née le 18/01/2007 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle KLEINE Anne |
ABSENT | 613 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - DIDO DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250268500077477 LOF:191340/28350) ROSSWELL DE CHANTEMELSE X SUDEO KELSO Née le 07/04/2008 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme LAMOURRETTE Cathy |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 615 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE (ID:250269801148313 LOF:082532/12244) TENFIELD BORDER RACER X VOXANE IS QUEEN TWEED-LENISSEI Née le 25/08/2007 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
2e EXCELLENT | 622 - COLLINE DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:2FSP 313 LOF:083169) TAPAS-PERIGOURDIN DES PERIGOURDINS BLANCS X U'ROSALIE DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 01/08/2007 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mlle POITRENAUD Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e TRES BON | 623 - BAHIA (ID:2FJS 300 LOF:086967) VICTOR DU PETIT PRE CURIEUX X UNITA DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 15/11/2006 - Prod. Mme BOTTIN Christelle - Prop. M. COMPAGNON Olivier |
4e TRES BON | 624 - BAYA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FHV 272 LOF:076878) SLY DU HAVRE DE LUNEA X STYLE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 17/11/2006 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. FOURREAU Franck |
2e EXCELLENT | 625 - BIANCA (ID:250269801048352 LOF:084000/11592) URBAN D'ARGUILLER D'ANJOU X VANILLE Née le 01/12/2006 - Prod. Mme HALOUIN Muriel - Prop. Mlle DJELLATA Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 626 - CANNELLE DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:2FWD 035 LOF:086876) TAPAS-PERIGOURDIN DES PERIGOURDINS BLANCS X TOUNDRA DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 24/10/2007 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. M. Mme MICHELET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 627 - DAKINE (ID:2FNY 607 LOF:086929/12482) VICTOR DU PETIT PRE CURIEUX X UNITA DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 23/02/2008 - Prod. Mme BOTTIN Christelle - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 628 - DUNE DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GEG 606 LOF:092678) NOEL GOLD ANGEL V.H. HEIDEDUIN X BAMBOU DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 14/10/2008 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges - Prop. Mme LUCAS Nathalie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136960 LOF:234657/32944) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 633 - CANELLE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269400036313 LOF:229902/32386) ATHOS DES REGAIRES X ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 16/01/2007 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mlle NOUGARET Nadia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 634 - ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269800804367 LOF:222289/31165) CHARBONNEL DESERT GOLD X TENNESY DE PORT RIVIERE Née le 06/06/2005 - Prod. M. Mme MIGOUT Jean-Claude - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 637 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 638 - DALHIA DU DOMAINE DES HURONS (ID:250269602355979 LOF:237027) RENATO DE VACCARES X ARIANNE Née le 30/04/2008 - Prod. M. Mme BUGEIA Charles et Sophie - Prop. Mme DENIS Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ASSEZ PROMETTEUR | 639 - DOUCHKA DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269602523707 LOF:239200) ATHOS DES REGAIRES X TENNESY DE PORT RIVIERE Née le 19/10/2008 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. M. Mme BERLAND Serge / BERTHEAU Valérie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 644 - DELICE DU SEMAPHORE DE CORDOUAN (ID:250269700228908 LOF:235992) BLUM DE LA FONTAINE LAVOIR X AMADEUS-LEADING-LADY DU CLOS D'ALIENOR Née le 18/03/2008 - Prod. M. MOEYAERT Jean-Pierre - Prop. M. GARNIER Jean-Claude |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - CHOUGNA DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2FKZ 743 LOF:017291/03747) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X ULTRA-CHIC DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Née le 08/01/2007 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 652 - CHLORIS DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269602281596 LOF:018060/03841) VICQ DU ROYAUME DES VENTS X UKAYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 25/12/2007 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme VEILLET Bérangère |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 653 - CHRYSALE DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269602276520 LOF:018059) VICQ DU ROYAUME DES VENTS X UKAYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 25/12/2007 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - PATRIA DE LA GRAN ALDEA (ID:977200005676519 FCA:5931) ADRIAN DE LA GRAN ALDEA X REMILGO DE LA GRAN ALDEA Née le 27/05/2006 - Prod. M. SPECTOR Adolfo - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 659 - DOLLY DE LA PROVENCE DES PAPES (ID:250269602312107 LOF:000599) PIPPO DI CRIVAL X GEAT DI CRIVAL Née le 27/02/2008 - Prod. M. BALDY Jacques - Prop. M. PONCHEL Claude |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - ALESIA DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269602388531 LOF:011999/01954) VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X BROOKLYN PLUME Née le 06/10/2005 - Prod. M. Mme RAWICKI Jean-Jacques et Mauricette - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 663 - DEESSE CRISTAL DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269602314059 LOF:013465) VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VICTORIA BROOKLYN Née le 04/01/2008 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. Mme SURBIER Sylvie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - CANDIE DU MANOIR DES BUISSONNETS (ID:2FFZ 099 LOF:034132) TIKI DU MANOIR DES BUISSONNETS X PAOLA DU MANOIR DES BUISSONNETS Née le 17/05/2007 - Prod. Mme GUILLET Andrée - Prop. Mme LARAD Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 667 - DARCEY DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801246425 LOF:035694/04097) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 17/08/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme CULLEN-EVANS Nikki |
COTON DE TULEAR PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 673 - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139078 LOF:035197/04493) ARTHUR DU CLOS D'EMMA X VITAMINE DU MARAIS NORMAND Née le 03/11/2008 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - VAGUE BLANCHE DU GRAIN DE SABLE ROCHELAIS (ID:2DUJ 663 LOF:158590/19840) REALITY SHOW DU ROYAUME DE MA GALATEE X SUBLIME DE LA FERME DE L'ECUELLE Née le 20/07/2004 - Prod. M. BEDAIN Claude - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 677 - DYONA DU CLOS DES HOUX (ID:2FZC 842 LOF:166156/20750) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 03/07/2008 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. M. BOUFFARD Loïc |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 681 - BISOU DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269800924809 LOF:002969/00755) (CH) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X VEKKTRA DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 03/02/2006 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 682 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
| 683 - BETSY BOOTY DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269800924799 LOF:002971/00877) (CH) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X VEKKTRA DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 03/02/2006 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - CHARLOTTE (ID:2FMS 213 LOF:046219/08109) SAKE DE DJERAMBAR X AMELIE Née le 28/03/2007 - Prod. Mme BREBION Ghislaine - Prop. Mme DURONSSOY Stéphanie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - BALINA (ID:2EYJ 533 LOF:004007/00885) UBAC DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 31/01/2006 - Prod. Mme RAVALLI Josiane - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 688 - DEBBY DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602286575 LOF:004754/01028) TOY DE LA POMMERAIE DU JET X BLUEBELL GOLD DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/01/2008 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mlle FUMERON Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 690 - HEAVEN DU JOYAU DE TSANGPO (ID:056098100400369 L.O.:1045559) AUDELS CHARLIES BOBBLES X DOLLY OF TIERRA LINDO Née le 13/07/2008 - Prod. M. NOEL-NICAISE Michel - Prop. Mme DE RIVAS Laëtitia |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 694 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
2e TRES BON | 695 - DIVA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602423438 LOF:024353/06248) APOLLON DE L'ARCHEVAULT X BELLE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 03/06/2008 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. Mlle M. REYNAUD Aurore / VIDAL Ghislain |
1er EXCELLENT | 696 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle FAURE Mathéa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 697 - DIAMANT DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602488511 LOF:025233) APOLLON DE L'ARCHEVAULT X ULENA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 07/10/2008 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
TRES PROMETTEUR | 698 - DORIANDE DES MINI ELIDYLE (ID:250268500143183 LOF:025584) BAMBINO DES MINI ELIDYLE X ALGANE DES MINI ELIDYLE Née le 18/10/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 704 - CARESSE D'AUTOMNE (ID:250269801130388 LOF:074267) PRINGEL'S INTRIGUE X VICKIE Née le 05/11/2007 - Prod. Mme LARZET Clarisse - Prop. Mme COLOMBIER Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS | 705 - CASSANDRE DE NOBLYS (ID:2FUS 308 LOF:073602/14769) BAKER STREET OF WOODVILLE X ASTREE DE MANNERLY Née le 01/12/2007 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 706 - ATHENA DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2EUH 333 LOF:060283) NEW JERSEY DES ARNUETTES X SHIRLEY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 23/10/2005 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. Mme GOUIN Muriel |
1er TRES BON | 707 - BAHIA DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269801048121 LOF:066745) TAOMI X ASTUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 09/12/2006 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mme DUPUY Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 708 - DIAPHANE LADY DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500103109 LOF:077365/15209) UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE X BEAUTY LADY DE CASTELBURRY Née le 10/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mlle GOURDEAU Céline |
1er EXCELLENT | 709 - DUCHESSE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:2FWX 816 LOF:078595/15535) AIME DES BEYLIAS X URANIE DE LA GARDE AUX VALETS Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DUC Bruno / GEORGES Sylvie - Prop. M. FERCHAUD Daniel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 711 - BEVERLY DU VAL DE LA FERRITE (ID:250269600806315 LOF:060946/12670) RAMSES DU SOUFFLE D'AUTAN X USLY RED PEARL Née le 14/01/2006 - Prod. Mme CASTAGNE VIDAL Christiane - Prop. Mme PINEAU Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 712 - BURNT SUGAR OF WOODVILLE (ID:2FGH 343 LOF:067722/13634) TOMAWAK DE LA FERME DU PRIEURE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 18/10/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GUILLON Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 713 - CHIPIE (ID:250269602049920 LOF:068189/13577) SINATRA OF NAUVOO X UTECE Née le 11/03/2007 - Prod. Mme GRASSIGNY Françoise - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 714 - D'GYPSY-DARLING DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2FXS 884 LOF:076480/16070) ALEXIUS OF WOODVILLE X TOPAZ DU VAL DE SAINT PRIX Née le 29/04/2008 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme GUILLON Lydie |
2e EXCELLENT | 715 - DOLLY DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269602274314 LOF:075729/15028) BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X BEVERLY DU VAL DE LA FERRITE Née le 08/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mlle BENAZET Capucine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - CARLA DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269602210564 LOF:072006/14122) UTO DE L'ERE DU MEIJI X URANIA OF NAUVOO Née le 14/09/2007 - Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
ABSENT | 724 - CHEYENNE DU DOMAINE DES SYLVES (ID:250269602228258 LOF:074285) STING DE LA FIEFFE AU SONGEUR X UCILLIA Née le 26/10/2007 - Prod. Mme M. SYLVAIN Sylvie et Gérard - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
2e EXCELLENT | 725 - DOUCHKA DE L'ANGELARDE (ID:250269801180546 LOF:076300/14611) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Née le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. M. BAUDET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - CARLA DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801069649 LOF:072354/14147) TIMEY DE MANNERLY X UNIQUE DU VAL DE LA LAURIERE Née le 02/07/2007 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme SYLVAIN Sylvie |
2e EXCELLENT | 727 - CARMEN DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269602053553 LOF:069426/13873) TAOMI X TOUNDRA DE PARK AR MARC'HEGER Née le 17/04/2007 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mme LASSARADE Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 728 - JADE DES DOUCES PRINCESSES (ID:SPH 525 LOF:015012/03753) ECTOR DU BOUVERDRY X ISLIE DES MARLIVIERS Née le 05/12/1994 - Prod. Mme PAVY Annick - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
2e EXCELLENT | 729 - RHAPSODY IN BLUE OF SEVIJEAN'S (ID:ZUV 183 LOF:035037/07857) (CH) NEW HAPPY DES MARLIVIERS X MERYL DES MARLIVIERS Née le 18/11/2000 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 735 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 736 - VALL'S NIKOS MINNIE (ID:985120023449480 LOF:017054/03467) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X (CH) WALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/10/2005 - Prod. M. SOLONAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 737 - VERY BETTY (ID:250269600325674 LOF:016312/03442) SINGLEWELL REDDY TEDDY X UNE PERLE OF BETTY HOME Née le 24/07/2004 - Prod. Mlle ROTKOWSKI Patricia - Prop. Mme BRUNO Nicole |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 742 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 743 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
3e EXCELLENT | 744 - CIBELLE DE BEL DAHLIA (ID:250269801128707 LOF:010029) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X VODKA DE CAT'PAT Née le 14/09/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. Mme LACOMBE Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 745 - DJOUNA DE LA PLUME DE PAM NOIRE (ID:250269602314617 LOF:010393/02052) TWIST DES COLLINES AU CHARME FOU X ULANE DU MAS DE LA REVELIERE Née le 04/06/2008 - Prod. M. Mlle MATHON Bruno / FRUCHART Sylvie - Prop. Mme RIBBE Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 747 - DOLLY DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2GCN 589 LOF:010557/02103) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X AIDI DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 15/09/2008 - Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et R. - Prop. Mme RIBBE Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e TRES BON | 752 - BABOU (ID:2EWZ 369 LOF:030827/06975) TYSON DU DOMAINE ALBERRY X BROOKLYN VERMEILLE Née le 05/03/2006 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mlle GIRAUD Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 753 - CARMEN UREBELLA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099617 LOF:035625/07945) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X UREBELLA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
1er EXCELLENT CACS | 754 - CASSIS DU MARAIS PICTON (ID:250269801024676 LOF:036824) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X TOSCA DU MARAIS PICTON Née le 01/03/2007 - Prod. Mme BOURQUIN Marthe - Prop. Mme KELIFAOUI Valérie |
3e EXCELLENT | 755 - COOCKAI (ID:250269700356184 LOF:038551) UNGARO'S MAC WINNER X VITAMINE DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 08/03/2007 - Prod. Mme LEGER Hélen - Prop. Mlle SOMPROU Alice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 756 - DAISY (ID:250269602312118 LOF:040435) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ALIAS DES DIEUX DU SOLEIL Née le 01/04/2008 - Prod. Mme LAPLAGNE - Prop. Mlle DAVIEAUD Emilie |
2e EXCELLENT | 757 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
ABSENT | 758 - DOLCE VITA DU ROYAUME D'AZZARO (ID:250269602137179 LOF:041529/09105) BROOKLYN AMADEUS X ALTESSE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 759 - DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700371260 LOF:042783/09094) EROS DE NOIRE BEATITUDE X LEIBOLL'S SOLEIL Née le 26/07/2008 - Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 763 - CALABRE DU LAOUVAS (ID:250269801139909 LOF:038378/09047) ULTRA DU LAOUVAS X VANILLE DU LAOUVAS Née le 22/12/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 764 - BAHYA DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200087553 LOF:033168/07270) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VERLAINE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. M. TURPIN Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 765 - DARLING-LILI DE MOJUTHY (ID:250269801258895 LOF:042523/09376) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
TRES PROMETTEUR | 766 - DONATELLA DE TATSIENLOU (ID:250269602420275 LOF:043354/09526) ALONZO DE TATSIENLOU X BABOUCHKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 767 - DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU (ID:250269602428121 LOF:043355/09525) ALONZO DE TATSIENLOU X BABOUCHKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - CANELLE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602216718 LOF:009980/02519) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme PERRAIN Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 770 - CANNELLE DE LA LANDE DE BROCELIANDE (ID:250269602169512 LOF:009704/02522) VERLAINE DE LA RUISSERIE X ULOTTE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Née le 11/07/2007 - Prod. Mme DESTREZ Emmanuelle - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 771 - BALSAMINE COEUR DE DRAGON (ID:250269800888755 LOF:009065/02277) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X VIE MONDAINE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme LAVAINNE Janine - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 772 - DOLLY DES CORSICARLINS (ID:250269801285583 LOF:011289/02720) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BLUE BELLE GIRL Née le 30/11/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 774 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 775 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 776 - DARLING DES ETOILES D'ULYSSIA (ID:250269602333264 LOF:010344/02551) ULYSSE X TWANY DU DOMAINE D'HOWSON Née le 01/04/2008 - Prod. M. GALLO Laurent - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
BOSTON TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 778 - DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120355 LOF:003739/00957) NOTTING HILL WINNERGRANDFRESNOY X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 780 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 781 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 784 - DJERBA D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269602329851 LOF:003767/01120) ARAB BAHARI'S BILAD MANAH X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 21/02/2008 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 785 - DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269602330897 LOF:003768/01119) ARAB BAHARI'S BILAD MANAH X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 21/02/2008 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - KHAROUAN CLARISSE (ID:250269801067997 LOF:003729/01121) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Née le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 789 - CANDY SUGAR FI-IT (ID:2058 CMKU:CLP/G/2058) AIRY ELF'S INCLUDING THE LOVE X BLOOMY WHITE DECUMA Née le 25/11/2005 - Prod. M. Mme SIROVA - Prop. M. MAUPOU Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 790 - BAKARA'S DALILA (ID:250269500202028 LOF:008522/01850) (CH) EPIC BRAVE AT SOBERS X (CH) BAKARA'S ULLA-MARIA Née le 14/04/2008 - Prod. Mlle DUFLOS Cécile - Prop. Mme BAILLIF Francine |
3e EXCELLENT | 791 - DONATELIA DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200198457 LOF:008503/01849) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme BAILLIF Francine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 792 - DOUSCHKA BLOOMY'S (ID:250269500206344 LOF:008490/01864) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 795 - CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040676 LOF:037388/09190) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme HOWE Mary |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - CASSIOPEE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040377 LOF:037389/09191) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
2e EXCELLENT | 797 - HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY (ID:2FFM 541 LOF:036133/08979) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD STELLA STAR Née le 22/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 798 - CAPUCINE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040893 LOF:037386/09193) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - CORIANDRE DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250268500026965 LOF:007178/01727) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X BEDJEDET DE KENTY'O Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 800 - VANILLE DE LA ROCHE HUE (ID:2EAS 668 LOF:006306/01654) NEDOPERPITCHOUNDIABLES DEL DISCOLETTO X NOUGATINE DE LA ROCHE HUE Née le 30/09/2004 - Prod. Mme FOURGEAUD Michèle - Prop. Mme CUZANGE Catherine |