Nombre de chiens inscrits : 124 Nombre de chiens jugés : 114 ( 8,06 % d'absent ) 24 CACS - 12 RCACS 81 Excellent - 24 Très bon - 2 Bon 7 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 2 - C.GUN DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500050768 LOF:201393/20178) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TAJINE DE LA CABANE DES BERGERS Né le 18/11/2007 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. Mlle RABY Christelle |
1er EXCELLENT | 3 - DJAGGER DES ILES FIDJI (ID:250269602286935 LOF:201995/20153) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. BOUILLON Guy |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 4 - CLOVIS DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250269700317182 LOF:071432) PINARD DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X V'SAKURA DU TISON D'ARGENCE Né le 03/06/2007 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. BOISSART Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 5 - BOOMER DU DOMAINE DE KER GAEL (ID:250269700225957 LOF:066530/09306) TIQO DU CLOS CHAMPCHENY X TOSCA DU CLOS CHAMPCHENY Né le 10/04/2006 - Prod. M. FAGNONE Jean-Jacques - Prop. Mlle M. ARRIVE Isabelle / DELBOUYS Jacques |
3e TRES BON | 6 - CANTO DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE (ID:2FNB 311 LOF:070582/09338) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X SOLESME VON KLEINE ULME Né le 25/03/2007 - Prod. M. CHEVALIER Stéphane - Prop. M. DEVEZEAUD Yves |
2e TRES BON | 7 - CELTIC DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE (ID:2FTS 175 LOF:200640/20288) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X SOLESME VON KLEINE ULME Né le 28/09/2007 - Prod. M. CHEVALIER Stéphane - Prop. M. LARGEAUD René |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 8 - ROYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:ZFD 214 LOF:045667/06363) LIFT DE LA TERRE AIMEE X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 06/06/2000 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. VINATIER Jean-Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - ARTIC DE L'ARBROCHIENS (ID:250269600758367 LOF:051496/08054) LIBERTY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VICI DE L'ARBROCHIENS Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. BORDAS Stéphane |
3e BON | 12 - CRUNCH (ID:250269600897724 LOF:053051) MAX DU MUSHER X TARA Né le 30/03/2007 - Prod. M. CARTIER Jean-Didier - Prop. Mme VILLAUME Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 14 - DENZO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200192580 LOF:204070/20180) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. DEJEAN Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - DWIK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200197194 LOF:204071) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 05/05/2008 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme LEURETTE Martine |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 16 - HENJOY DI SCOTTATURA (ID:528210002271142 NHSB:EN COURS) ASGARD DES LOUPS D'YMMONVILLE X AVRIL DI SCOTATTURA Né le 03/10/2008 - Prod. M. WILLEMINE - Prop. M. BORDAS Stéphane |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 23 - DONUTS DES LOUPS DE SACHA (ID:250269602263815 LOF:000685) B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR X AXA OD STARKEJ Né le 10/01/2008 - Prod. M. FREDERIC Pascal - Prop. M. FREDERIC Pascal |
2e EXCELLENT | 24 - D'RAPTOR DES LOUPS DE SACHA (ID:250269602264206 LOF:000683) B' AKELA DES GARDIENS DE LA COUR X AXA OD STARKEJ Né le 10/01/2008 - Prod. M. FREDERIC Pascal - Prop. M. DHEE Joël |
3e EXCELLENT | 25 - DROOPY DES LOUPS DE SACHA (ID:250269602258714 LOF:000681) B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR X AXA OD STARKEJ Né le 10/01/2008 - Prod. M. FREDERIC Pascal - Prop. M. CHAGNAUD Alain |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - ARES Z KOPACKOVA DVORA (ID:250269600739658 LOF:000391/00065) AZAR ZELENY PAPRSEK X DIZZY CHLUMECKE PODZAMCI Né le 14/12/2005 - Prod. M. KOPACEK ladislav - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
3e EXCELLENT | 27 - B'AKELA DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250269600801644 LOF:000339/00085) BENY RADOV DVOR X PRAHA Né le 02/06/2006 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. FREDERIC Pascal |
ABSENT | 28 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
4e TRES BON | 29 - CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602074238 LOF:000486/00096) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme CALVANUS Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 31 - ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2CNS 291 LOF:000127/00029) BOSS RADOV DVOR X CANNUS LUPUS AGA Né le 24/01/2003 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 36 - CELLO DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 238 LOF:612017) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE DITE UNIA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
3e TRES BON | 37 - CESAR DE CHEZEPOUX (ID:2FTL 702 LOF:606256) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X URETTE DE CHEZEPOUX Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme VILLEDARY René - Prop. Mme DAYGRE Isabelle |
2e TRES BON | 38 - C'USTER DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2FSU 866 LOF:606180) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X VANDA DE L'ODE DES LOUPS Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - BOWI VOM HAUS THALIE (ID:2EYM 549 LOF:598285/36947) ODIN VOM HOLTKAMPER HOF X ZAMBIA VON MELIDIUS Né le 14/12/2006 - Prod. M. VANOVERBERGHE Damien - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
3e EXCELLENT | 40 - UNGEWETTER DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE (ID:2CVU 163 LOF:558742/34027) STURM DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X NERGY DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE Né le 20/03/2003 - Prod. M. Mme BENETEAU Michel - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 42 - VITO DES FONTAINES ROMAINES (ID:2DNF 961 LOF:567702/34115) LAUGHAN DE LA PLAINE DES GENETS X OTIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 31/01/2004 - Prod. M. LEVEQUE Pierre - Prop. M. LEVEQUE Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - CUZCO DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 873 LOF:611096/37100) AMOR DU VAL D'ANZIN X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 18/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. JOSEPH Erik |
2e EXCELLENT | 44 - DUC DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GCC 580 LOF:618930) VITO DES FONTAINES ROMAINES X VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 15/07/2008 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. LEVEQUE Pierre |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 52 - BARI DES TERRES DE MIAT (ID:250269700224418 LOF:119439/16860) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X VIKSY DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 14/05/2006 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. Mme SIMAN Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 54 - VOYCE DES ALEXINES (ID:2DLM 220 LOF:111221/16122) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X NISSAN DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 05/01/2004 - Prod. M. Mme GENEST Philippe / BOBET Chystèle - Prop. Mlle M. ARRIVE Isabelle / DELBOUYS Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 55 - DALKO DES HABITS NOIRS (ID:2GAA 055 LOF:125779/17510) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Né le 02/05/2008 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. Mlle BEAU Yasmine |
2e TRES BON | 56 - DIOUK DE LA FONTAINE AUX CHEVREFEUILLES (ID:250269602410807 LOF:126839) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 17/08/2008 - Prod. M. Mme SAUVAGE René - Prop. Mme GAUDIN Annick |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 66 - CORDOBES DE KI DENVED (ID:2FRT 872 LOF:104703/12650) VVATSON X SAMSUFFI DE KI DENVED Né le 15/12/2007 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. NOUZILLE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 67 - COOLEUR D'EBENE DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602099462 LOF:104279) ARCHIE BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PEPITE DU VAL DE L'AUGUIS Né le 22/05/2007 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. VAILLANT Jean-Marc |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - DZEUS DES MILANS NOIRS (ID:250269602437772 LOF:105037/12683) ALADIN DES MILANS NOIRS X TRILOU DU VAL DE SAYNANS Né le 02/08/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme MERILLON Marie-Claude |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - CALIFE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:2FSP 948 LOF:009244/01431) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 16/12/2007 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme SANIEZ Laurence |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - BONGOS DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800956993 LOF:031753/04356) PAYOL DE LOUBAJAC X UNIQUE DES GENINS Né le 28/11/2006 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
ABSENT | 71 - CLEO DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269602041578 LOF:031916) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 22/03/2007 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mme BRETAUD Mylène |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - ROGANSROCK KRAFTY KID AVEC COUSSIERE (ID:985120030563493 KC:AG00262903) (CH) BEESTING ORLANDO X ROGANSROCK VIXEN Né le 10/12/2005 - Prod. Mmes WINUP / PAIPALA - Prop. Mme GRANT Jan |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - LOCHEIL THE MAVERICK AVEC COUSSIERE (ID:985121006904020 KC:AJ04508802) (CH) NAHROF THE TALISMAN X (CH) ROSARA VA VA VOOM AT LOCHEIL Né le 14/03/2008 - Prod. Mme TURNER H. - Prop. Mme GRANT Jan |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 80 - CHEWIE DE CUPRICHARD (ID:2ELH 356 LOF:112517) BRISTOL SUNBURNT DE CUPRICHARD X ANILAINE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 30/07/2007 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. Mme CHATELIER Pierre / MAILLET Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2FWA 015 LOF:113571/16161) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X ANILAINE OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 30/06/2008 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. M. DERAIX Serge |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 85 - BO'GOSSE SAND DES O'CONNELLI (ID:2EVT 089 LOF:018751/02053) SHETLING LITTLE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X SCARLETT DAME NOIRE DES O'CONNELLI Né le 21/08/2006 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme COUGNON Claudine |
EXCELLENT | 86 - CELYAN DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250269602147785 LOF:019935/02152) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 11/07/2007 - Prod. M. Mlle MANTOVANI / COUMAILLEAU - Prop. M. FABBRO Christian |
3e EXCELLENT | 87 - CHARLUS DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250269602048937 LOF:019186/02077) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ATHENA DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 20/01/2007 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme SELLIER Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
1er EXCELLENT CACS | 89 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:WHC 813 LOF:011859/01239) HIDALGO BI DE GLAMADOR X JAPPELOTTE DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 20/11/1997 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - VIRGILE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2DYE 662 LOF:001952/00382) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 14/06/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme COEUR Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
BON | 103 - COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801193088 LOF:012123/01970) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Né le 28/12/2007 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
2e TRES BON | 105 - USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:2DAN 887 LOF:003607/00693) THORNAPPLE BLACK GOLD X REGATE DE L'IGLOO DES SABLES Né le 20/07/2003 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 106 - DAZZLE RED FAIR OF PIEK'SHAWI (ID:250269602430348 LOF:014282/02107) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme DESPORT Alexandra |
3e TRES BON | 107 - DGIN TONIC DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494660 LOF:014400/02522) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme AUGER Ghislaine |
2e TRES BON | 108 - DIDJY BOY DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602497314 LOF:014401/02312) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme GANDUBERT Catherine |
1er TRES BON | 109 - DOLBY STARTUP DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494455 LOF:014402/02119) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme PERRAIN Martine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 110 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - A'ZACK DE MONESTIES (ID:2ELS 841 LOF:001971/00380) TSAR X UMEA Né le 19/09/2005 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme AUGEAU Corinne |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 1 - EMY D'EROUDUR (ID:250268500057168 LOSH:0989747) ARPO DU HAMEAU ST BLAISE X BORGHESE D'EROUDUR Née le 13/12/2005 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mlle BERGER Emmanuelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 10 - DIVA DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500107596 LOF:204956/20321) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TAJINE DE LA CABANE DES BERGERS Née le 13/06/2008 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. MEZIL Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
1er EXCELLENT CACS | 18 - BIJOUX DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EMF 449 LOF:052256/08732) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 08/04/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BORDAS Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 19 - DJAZY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200194475 LOF:204068) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. Mme GUIBRETEAU Albert et Marie-Claude |
1er EXCELLENT | 20 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200199220 LOF:204069/20293) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Marie-Reine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 21 - OCARINA (ID:WNB 813 LOF:041910/07442) COOPER DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X JETTA Née le 09/05/1998 - Prod. M. RAINAUD Jean-Michel - Prop. M. PARNAUD Jean-François |
1er EXCELLENT | 22 - SAMYRA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ASF 625 LOF:045932/07671) MUTIN DU PERIGORD VERT X LORA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 24/04/2001 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - AXA OD STARKEJ (ID:250269600971222 LOF:000538/00122) AREK X CESNA LUPUS Née le 10/01/2006 - Prod. M. LUPTAK Pavol - Prop. M. FREDERIC Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 34 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CALVANUS Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 35 - CEFEIDA SPOD DUMBIERA (ID:250269400031810 LOF:000265/00062) AREK MALY BYSTEREC X CESNA LUPUS BOHEMIA GENAO Née le 18/09/2004 - Prod. M. BUDAJ Milan - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
2e EXCELLENT | 46 - DIXIE DE SANDGILAND (ID:2FVL 887 LOF:611404/54804) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VANOUK DE SANDGILAND Née le 16/02/2008 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 47 - TIDOLYANS BIZZIE (ID:977200007149029 LOF:?) SOLWANGEN'S USTINOV X IPOI IPOI IPO BHPILPIL PLII OVARDENS INDRIA Née le 06/01/2008 - Prod. Mme LINDSTEDT Karin - Prop. Mme MERIOT Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 48 - ABI DU COTTAGE DES DUNES (ID:2EUS 657 LOF:584810/54639) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X PALLIE DES VERGERS DE MARLY Née le 21/09/2005 - Prod. MM. BAILLET Michel et Patrice - Prop. M. SCOTH Pascal |
2e EXCELLENT | 49 - CHANEL DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FLW 795 LOF:604513) ULYSSE DES CROCS DE DEFENSE X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Née le 02/06/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - VINCIANE DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE (ID:2DYH 573 LOF:574032/50947) OURAGAN DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE X SCHIPIE DU DOMAINE DE ROCHEFEUILLE Née le 26/07/2004 - Prod. M. Mme BENETEAU Michel - Prop. Mlle BONNEAU Liliane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - UPETTE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DEM 905 LOF:565190/49061) MAIK DEL GOBBO X PEPITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 28/11/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 57 - BEBOP DU CONTE DE CRISTO (ID:2FCP 732 LOF:120915/18878) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X ALTESSE DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 06/11/2006 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - CORAIL DU PEROUET (ID:250269600859305 LOF:122507/19075) ANOUK DE L'AMOURAUDIERE X THARGA DU PEROUET Née le 04/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. Mme SIMAN Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
EXCELLENT | 60 - SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 273 LOF:101307/16051) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme SAUVAGE Nicole |
4e EXCELLENT | 61 - VEGA DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 197 LOF:114146/18290) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
3e EXCELLENT | 62 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 63 - DAIKA DE LA FONTAINE AUX CHEVREFEUILLES (ID:250269602406309 LOF:126842/19626) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/08/2008 - Prod. Mme SAUVAGE Nicole - Prop. Mme SAUVAGE Nicole |
2e TRES BON | 64 - DENIA DES HABITS NOIRS (ID:2GAA 054 LOF:125784/19262) (CH) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 02/05/2008 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. Mme MARRONNEAUD Christophe et Carole |
3e TRES BON | 65 - DOUMA DES HABITS NOIRS (ID:2GAG 600 LOF:125786) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 02/05/2008 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. GELLE Thierry |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 73 - BALI DES DRAYERES (ID:250269800942846 LOF:031636/05880) UXOR X TRUFFE NOIRE DES DRAYERES Née le 16/08/2006 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme VARLAN Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2EZS 860 LOF:031730/05760) UFO DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 05/11/2006 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 75 - MEGA (ID:TLX 749 LOF:023403/04521) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X GIPSY Née le 17/03/1996 - Prod. Mme CLOUARD Ghislaine - Prop. Mme CLOUARD Ghislaine |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - LOCHEIL ALL THATS MAGICAL AVEC COUSSIERE (ID:985121004214688 KC:AH03856206) PIKKUPAIMENEN FORGET ME NOT AT LOCHEIL X WAYSIDE SPRING CLASSIC Née le 16/01/2007 - Prod. Mme TURNER H. - Prop. Mme GRANT Jan |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - DORA DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250268500056921 LOF:113087) RUN AWAY DES MARECAGES DU PRINCE X AMBER-YSTTIND DU COMTE DE LA MARCHE Née le 30/04/2008 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme PERE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 84 - DARIA SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269602581525 LOF:114022) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 29/11/2008 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme CHEVIN Annick |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269700250890 LOF:019150/03523) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
3e EXCELLENT | 94 - CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS (ID:756098100191980 LOF:020752/03622) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Née le 10/04/2005 - Prod. Mme UVA Pascale - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
3e EXCELLENT | 97 - DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 742 LOF:021140/03879) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 16/08/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
2e EXCELLENT | 98 - DELICE BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801212416 LOF:020385/03787) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ALINEA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 02/03/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. NICOULEAUD Jean-Claude |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - TEKAWINKA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2CDH 949 LOF:001842/00448) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) CHIRPY CHATTER AT GWENLAIS Née le 28/05/2002 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme COEUR Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 111 - CHICHEN ITZA DES MINIS TOON'S (ID:250269700262572 LOF:010603/02029) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 112 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e TRES BON | 113 - DESIREE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268500056661 LOF:012674/02372) ARKANSAS DU DOMAINE DES MANDETS X VIRGILLE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Née le 04/02/2008 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. Mlle MAILLARD Eric / MAURICE Charlène |
3e TRES BON | 114 - SIREN FLOWERS COPENHAGEN AFTER DIABLO BLUE SIREN (ID:250269801160333 LOF:012226/02136) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 115 - BAKTI (ID:250269700401531 LOF:008900/01795) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X PRINCESSE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 23/06/2006 - Prod. Mlle LE LAGADEC Audrey - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
ABSENT | 116 - CAN I BE GOODY DE LA FORGE REBELLE (ID:2EWW 277 LOF:009948/02170) ALADDIN'S PANAMA JACK X LAND O'LAKES REBEL SILVER GODDESS Née le 23/02/2007 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
1er TRES BON | 117 - CHERRY PLEASE LOVE ME DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2FFB 892 LOF:010593/02028) UNBEARABLE LIGHTNESS DU PLUMEAU D'ARGENT X WINDSTAR FRENCH CONNECTION Née le 01/05/2007 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500038769 LOF:012948/02421) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Née le 20/02/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 119 - DIANE DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500200247 LOF:012532) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X BAGHERA DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 13/01/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et N. - Prop. Mme PERE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 120 - DARLING (ID:2GCU 183 LOF:015878/02653) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BERGERE Née le 21/10/2008 - Prod. Mme THIRION Loeva - Prop. Mlle GAY Julie |
TRES PROMETTEUR | 121 - DECEMBRE WAS BORN UNDER THE SNOW (ID:250269801314576 LOF:015645) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X CYBELIA Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle GRAS Eglantine |
TRES PROMETTEUR | 122 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 123 - LAND O'LAKES REBEL SILVER GODDESS (ID:YVG 736 LOF:000969/00557) KINETIC'S SONIC BOOM X MURMURE Née le 13/01/2000 - Prod. Mme MEDEVIELLE Christine - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - CHEYENNE (ID:250269801075315 LOF:004022) A'ZACK DE MONESTIES X VEGA DE MONESTIES Née le 30/08/2007 - Prod. Mme AUGEAU Corinne - Prop. Mme PABOT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - BAIKA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269200121467 LOF:003354/00876) VICKING X VICKYBELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 24/12/2006 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme VANPOUCHE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - DJODIE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500154369 LOF:005725) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X TESS Née le 30/10/2008 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mlle M. MARTIN Aurélie / ROUSSE Grégory |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - BLEU-ICE DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200102483 LOF:035836) URON DU CLOS DE LA LUETTE X PAOLA DU CLOS DE LA LUETTE Née le 05/10/2006 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. HUET Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
ABSENT | 129 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |