Nombre de chiens inscrits : 1307 Nombre de chiens jugés : 1184 ( 9,33 % d'absent ) 256 CACS - 128 RCACS 936 Excellent - 131 Très bon - 8 Bon 93 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - CHANCE DU BOIS DES LEY'VA (ID:2FJY 890 LOF:050091/05342) TANGOR DU BOIS DES LEY'VA X NUBIA DU BOIS DES LEY'VA Né le 04/03/2007 - Prod. M. GUEDON Yves - Prop. M. SEURRE Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - BIG-BANG DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 445 LOF:067463/09046) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. PATRON Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - CARY D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250269801132456 LOF:200384/20160) PERRY DU MOULIN D'AUNAINVILLE X AFGANE D'OCLAIR DES LOUPS Né le 09/12/2007 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mlle ROELS Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 8 - ATHENES DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269600772229 LOF:051707/07804) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X TESS DE LA VALLEE DES SORTILEGES Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. Mme ANTOINE Christophe et Claire |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 9 - DAPPER OF GOLD GLOW (ID:250269602375599 LOF:203648/20215) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 11/05/2008 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. M. CROVATTO Philippe |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
ABSENT | 13 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 16 - DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140945 LOF:006111/01061) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Né le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
VETERAN MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 17 - LUTIN DU PONT CATINAT (ID:TAM 352 LOF:004324/00754) JAGUAR DU MAS DE LA GALANDIE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Né le 14/07/1995 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - VELASKES Z MOLU ES (ID:250269600991351 CMKU:EN COURS) INDUK PASSO DEL LUPO X ARIMMINUM UPSTREAM Né le 28/11/2006 - Prod. Mme SOUKUPOVA Monika Ing - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
| 33 - CISKO DU TANNENPARK (ID:2FWG 537 LOF:610530/37157) RAMBO VON DER FLUR SZ.2088660 X URSULA DU TANNENPARK Né le 01/11/2007 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. M. CURIAL Christian |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - BALKO DE LA BASSE VALLEE (ID:250269600907759 LOF:596218/36279) SESAR DU FOND DES HOUX X UKRAINE DU TANNENPARK Né le 07/10/2006 - Prod. M. FAMIN Jean-Luc - Prop. M. CAMBERLIN Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - BUCK DU QUARTER MOON (ID:2EHE 966 LOF:588086/35897) TXANDOR DE L'ETANG DE FREVILLE X UBINE DES VERGERS DE MARLY Né le 21/01/2006 - Prod. M. DOUET Stéphane - Prop. M. DESERT Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - DARIUS DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:250269602634994 LOF:612502/37433) VANDO DU MANOIR DE JUNON X VARNA DE LA NATURE Né le 26/03/2008 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme MARTIN Martine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 41 - CKERWICK DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FLW 482 LOF:122184/17325) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 06/04/2007 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle LE GAL Alexandra |
EXCELLENT | 42 - FPHOEBUS DE MONTCLEA (ID:056098100272956 LOF:124948/17114) ROMEO IN BLACK DE L'AIRE DES BLACK AND BLUE X ZIZA DE MONTCLEA Né le 10/11/2006 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mlle CHEVE Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - USKO DU PONT DES MEUNIERS (ID:2DGK 894 LOF:110962/16121) TONNERRE DU PONT DES MEUNIERS X OCEANE DU TORRENT QUI PASSE Né le 06/10/2003 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DEMEZ André |
4e EXCELLENT | 44 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
1er EXCELLENT CACS | 45 - VALDERIC DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800617617 LOF:113791/17481) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Né le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. Mme HOHENLEITNER Anett |
3e EXCELLENT | 46 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 47 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
2e EXCELLENT | 48 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
3e EXCELLENT | 49 - DIAMANT DE LA MOTTE FERME (ID:250269602386631 LOF:126322) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X BLACK STARS DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 02/08/2008 - Prod. Mme JAMAIN Catherine - Prop. Mme JAMAIN Catherine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 50 - DJ DARWIN DE LA NOISETTERIE (ID:250268500114887 LOF:127139) BISHOP DE LA NOISETTERIE X ASTA LA VISTA BABY DE ZORATI Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme MILLOT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 51 - DRAKKAR DU MARAIS DES AUGUSTINS (ID:250269500253421 LOF:127315/17734) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X ANOUK DE LA NOE DU JARDIN Né le 12/10/2008 - Prod. Mme PELLETIER Maryse - Prop. M. FILIPPINI Christophe |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 52 - SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE (ID:2AZZ 602 LOF:101117/15300) JET BLUE DE LA PLAINE DES VIGNES X LUTINE DE LA NOE DU JARDIN Né le 16/06/2001 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - BOSCO DE STEPHIECI (ID:250269600862508 LOF:008949/01386) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Né le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. AMOROS Denis |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 60 - C'KARANN DU PIC D'ESPADE (ID:250269606064295 LOF:003002/00001) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 09/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - DIAMANT BLEU DE LA ROSSELLE (ID:2FXC 627 LOF:003051/00006) TORY DU CHAMP BONNIN X AURA BLUE (DITE ZORA) DE LA PATONNIERE Né le 19/02/2008 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme LEVASSEUR Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - DJINN TONIC DE LA VIE PASTORALE (ID:2FXZ 278 LOF:003050/00004) BENJI DU PIC D'ESPADE X BETSY-LOU-NOIRE DE LA VIE PASTORALE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle BARRICAULT Céline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 204 LOF:031542/04250) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 79 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - DEEP SECRET IN GOLD DE CABRENYSSET (ID:2FVS 669 LOF:112809/16036) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Né le 02/02/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme FOUBERT Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES BON | 81 - ATHYS DU COMTE DE LA MARCHE (ID:2EXH 816 LOF:110440) UNTIL FOREVER DES MARECAGES DU PRINCE X UTOPIE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 12/12/2005 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme INSINGA Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 82 - UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET (ID:2CUV 842 LOF:107077/15257) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Né le 12/06/2003 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
2e EXCELLENT | 83 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 84 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 85 - DEARLY LOVED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500065444 LOF:112902/16076) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 09/02/2008 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme COPET Michèle |
ABSENT | 86 - DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269602631653 LOF:113404/16067) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARWEN DU CLOS DES DUCHESSES Né le 09/06/2008 - Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269801139903 LOF:027084/03601) (CH) BRINKLEY BALOO BEAR X (CH) TUTTI FRUTTI OF THE ARABIAN NIGHTS Né le 23/12/2007 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 102 - BALOO OF MARY PEOPLE (ID:250269400052695 LOF:026859/03570) (CH) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X VANILLE OF MARY PEOPLE Né le 27/10/2006 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. Mme FERRAND / HEBERT |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - BARKING BOBBY'S STUART LITTLE (ID:040096100106010 ÖHZB:BO 1060) BUGABOO BIG PUFF DADDY X BARKING BOBBY'S PUPPET ON THE STRING Né le 08/06/2005 - Prod. Mme ANTL Elisabeth - Prop. M. LABOUS Alain |
4e EXCELLENT | 104 - VEYRONE DU MOULIN DU PONT (ID:250269800703178 LOF:026490/03521) SERGENT PEPPER DU HAMEAU D'ECOSSE X ROLLING SEA II DU MOULIN DU PONT Né le 06/10/2004 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mlle JUKOWSKI Murielle |
3e EXCELLENT | 105 - WHISPERING IN THE WILD DE KRISMACA (ID:985100010254769 LOE:1366155) (CH) REATA'S COMO LAS CONDES X (CH) MOST HAPPY FEELING DE KRISMACA Né le 12/01/2003 - Prod. Mlle BULO Carmen - Prop. M. Mme PONS Xavier / UIT BEIJERSE Ineke |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - DUMBO DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801253531 LOF:027307/03629) SCHTROUMPF DU HEM'S BRIDGE X SALLY OF MARY PEOPLE Né le 27/09/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme LESAGE Eliane |
2e EXCELLENT | 107 - PENNYLANE NINO (ID:756098100399569 LOE:1814163) ZOTTEL'S JUST AS U LIKE X PENNYLANE GOSSIP Né le 25/04/2008 - Prod. Mme MULLER Barbara - Prop. M. FREAN Pedro |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - BLE-D'OR-BLOND DU COTEAU DES MOULINS (ID:250269800919902 LOF:018430/01910) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ROMANCE LAND BLONDE Né le 14/03/2006 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
4e TRES BON | 120 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
2e EXCELLENT | 121 - CESAR BLUE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FHC 721 LOF:019403/02060) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Né le 03/05/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
3e EXCELLENT | 122 - VAILLANT ARTHUR DU CEDRE ENCHANTE (ID:2DLN 037 LOF:016735/01769) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NESS DE LOKAEDA Né le 22/04/2004 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle BRIERE Emmanuelle |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 123 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT | 124 - TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2CBE 847 LOF:015251/01558) RAOUL BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/04/2002 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 125 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e BON | 126 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 144 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - C3 6PO DES CONTAMINES (ID:250269801016614 LOF:002118/00431) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 151 - BRYNELLI FLY IN STYLE (ID:981000000458891 LOF:002021/00389) (CH) CORDACH BECKHAM X BRYNELLI CLASSIC ELEGANCE Né le 26/11/2004 - Prod. Mme ELLIS B.M. - Prop. M. LEXIS Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 152 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200088491 LOF:001220/00256) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 13/09/2006 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. BENTEUR Christophe |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 156 - DEXTER DES LOUPS MODERNES (ID:250269602539863 LOF:002300/00335) STORM HAVEN TZAR X VANNI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - COTE DE DAIM PRE (ID:250269600916486 LOF:000434/00072) SKOG AV SEPPALASKA X VARICH Né le 05/01/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - TOTO' DES UNS DES AUTRES (ID:981100000272950 LOF:002597/00356) FELIPE DE LA RICHESSE X ALICE DES UNS ET DES AUTRES Né le 16/05/2007 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 161 - UPPER CLASS DE FORLHAND (ID:2DPR 940 LOF:002194/00306) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Né le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - CHIPSY DE LOTHLORIEN (ID:2FWP 051 LOF:004885) RUBIN DE LOTHLORIEN X TKANKA DE LOTHLORIEN Né le 03/12/2007 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 165 - BARTEK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EXM 543 LOF:004453/00612) URBY DES PLAINES DE MAZURIE X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 20/02/2006 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Valérie - Prop. M. KRAINSKI Zygmunt |
ABSENT | 166 - NASZ CYSKO RIVENDALL (ID:250269602142132 LOF:004960/00622) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Né le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme BOFF Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e TRES BON | 168 - CAMARO (ID:250269602109185 LOF:012337) BORN IN ROSEBUD STEED JOHN STEED X BAYA DU GRAND GERMANCE Né le 08/12/2007 - Prod. M. JACQUES Sébastien - Prop. M. JACQUES Sébastien |
1er EXCELLENT | 169 - CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162426 LOF:011778/01822) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 170 - PARADISE'S PAWNEE'S RIVER (ID:491D28654D AKC:DN19984205) MOSAIC BAXTER X SUNBEAR'S SHANIQUA Né le 10/12/2007 - Prod. Mme MADDEN Jennifer - Prop. Mme GROUSSET Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 173 - BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FFY 225 LOF:008798/01411) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 14/08/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
3e EXCELLENT | 174 - C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500145302 LOF:011564/01645) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
4e EXCELLENT | 175 - CURUK DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801155121 LOF:010781) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE 'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 29/06/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle BULOT Angélique |
ABSENT | 176 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
ABSENT | 177 - V'WRANGLER DARK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DYK 755 LOF:004956/00935) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X TOFFEE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 30/06/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. RUBA COUTHIER Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 179 - AMBER OAK'S DEEWAN (ID:250269602457806 LOF:014329) VELVET X AUSSIE CHEYENNE RIVE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mlle SAULET Pascal / DANGUILLAUME Alexandra - Prop. Mlle BERGER Corinne |
ABSENT | 180 - DUMBLEDORE AMBER OAKS' (ID:250269602435029 LOF:014328) VELVET X AUSSIE CHEYENNE RIVE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mlle SAULET Pascal / DANGUILLAUME Alexandra - Prop. Mlle TANNEAU Violaine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - CONDOR CHIPS DU BOIS DES TERNES (ID:250268500023376 LOF:004171/00565) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X EOLE DE VI PASAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. TOXE Eric |
1er EXCELLENT CACS | 198 - DARIUS WHITE ANCILIA (ID:978000001353103 CMKU:2025) TARKAN DE VI PASAY X ATHENA ANCILIA Né le 02/02/2008 - Prod. M. VOBORIL Joseph - Prop. M. PLATON Lionel |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
2e TRES BON | 206 - CLIF DE LA CHATRENE (ID:2DLP 496 LOF:036277/03812) ECTOR DE LA GENESIS X TYDJI II DE LA CHATRENE Né le 02/12/2007 - Prod. M. MASSON Jean-Charles - Prop. M. GESLIN Claude |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 207 - SAPHIR DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:2BES 693 LOF:033404/03518) LEONARD DU MANOIR DES CERBERES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme GESLIN Claude - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - VARYKELO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DSS 007 LOF:075500/10007) VOLVO BETELGES X PRINZESS IVANA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 11/03/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. BLOSCH Hervé |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2DYL 404 LOF:018293/01698) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 15/08/2004 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 211 - DJ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250269801239420 LOF:020174/01843) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 29/06/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BABAKAR DE LAOUEN KI (ID:250269600982337 LOF:018523/02612) FREEDOM BLACK GRAND CALVERA X UNITED COLOR Né le 30/09/2006 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme M. LIECA Patricia et Alexis |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 219 - UROS DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269601018011 LOF:013685) GUINESS DE XERADES X SYDNEY DU BOULEAU ARGENTE Né le 04/07/2003 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. Mlle LAMOUREUX Danielle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - DANNY DU LAC BAIKAL (ID:2GDD 310 LOF:015922) SWEETY DU DOMAINE DE LA CASCADE X VANDA DU LAC BAIKAL Né le 23/08/2008 - Prod. M. GOUDIN Pierre - Prop. M. Mme GOUDIN Pierre |
2e EXCELLENT | 221 - DIEGO DU LAC BAIKAL (ID:2GDD 312 LOF:015924) SWEETY DU DOMAINE DE LA CASCADE X VANDA DU LAC BAIKAL Né le 23/08/2008 - Prod. M. GOUDIN Pierre - Prop. M. Mme GOUDIN Pierre |
PUPPY MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 222 - HYSOPE OF BAECKER'S GARDEN (ID:981100002075294 LOF:016387/02286) YOU'RE ALL I NEED Z DIXIE X (CH) DAHLIA OF BAECKER'S GARDEN Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 224 - SETEXTRA C'DENISS (ID:250269801089700 LOF:000423) BELLAMI SETEXTRA ZVEZDA X SETEXTRA VICTOIRE Né le 02/10/2007 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. BARRILLET Fabrice |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 225 - COCO (ID:250269800991679 LOF:014559/01636) ROCCO DE LA FONTAINE DU VIEUX CHENE X SWANY Né le 12/12/2007 - Prod. M. VERNET Jérome - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - CARANCHO TABACO CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099630 LOF:013272/01580) (CH) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AMAUTA TARA CAZADOR DEL PAMPA Né le 14/04/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle ABAT Bérengère |
3e EXCELLENT | 227 - CONDOR-GRANDE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801123367 LOF:014192) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X AWANIT DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 15/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle GUEFFIER Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:2CKV 504 LOF:009855/01434) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 08/11/2003 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. RIDARCH Théophile |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 229 - BALBOA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:250269700229488 LOF:012293/01605) FOGON DE LOS MEDANOS X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 24/01/2006 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. GARCIA-LEBAILLY Xavier |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 230 - PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO (ID:250269602462707 LOF:015016/01732) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Né le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. RIARD Gaëtan |
1er EXCELLENT | 231 - D'JUDAS (ID:250268500127048 LOF:014903/01789) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X CALECIA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 07/08/2008 - Prod. Mlle LHERAULT Mylène - Prop. M. PARENTEAU Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 232 - DEMON DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250269801293653 LOF:015561) CHUBUT MAPU KEWA X CHAYANE BEAUTY DE LA MADRUGADA BLANCA Né le 16/12/2008 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. Mlle COUVREUX Laetitia |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 243 - BAXTER DU GRAND BARONNET (ID:250269200086598 LOF:018756/02545) RASPOUTINE DU GRAND BARONNET X TSIHMAO'S TWO BAMBAM LOSH. 0918573 Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. SAULAY Daniel |
3e EXCELLENT | 244 - BOUNTY DE HOAN KIEM HO (ID:250269700036046 LOF:019113/02524) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X ORTIE DES ROSES DE PORCELAINE Né le 15/04/2006 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. M. BOUET Valentin |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700309498 LOF:021089/02752) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X (CH) TEIWANE Né le 28/05/2007 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
EXCELLENT | 246 - CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS (ID:250269602265098 LOF:021232/02706) MINGTIME'S RUCKUS IN MY TUCKUS SDO X ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS Né le 28/10/2007 - Prod. Mlle LAURENT Carole - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 247 - JADE EAST RAISING THE BAR (ID:250269602053724 LOF:021186/02638) (CH) JADE EAST MISSION TO MARS X SAVVY'S A ROSE FOR JADE EAST Né le 06/06/2007 - Prod. Mme M. ANDERS Loretta B. / NIJHOLT Karel R. - Prop. Mme MAZZOTTI Nadine |
EXCELLENT | 248 - VIKING DU BROI KAN (ID:250269600425164 LOF:016578/02361) U'GRANT DU BROI KAN X PRUDENCE DU BROI KAN Né le 17/07/2004 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. M. GROUT Michel |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 249 - GUMBY'S RAISING EYE BROWS (ID:250269602167613 CKC:NB14907601) (CH) GUMBY'S ALFRED SUNG X (CH) R-LEE PICTURE PREFECT ATUDE Né le 02/05/2006 - Prod. Mme ROBINS Andrea - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 250 - DEDE STAR (ID:250269602539757 LOF:022240) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. M. CORBIN Anthony |
TRES PROMETTEUR | 251 - D'HELLBOY DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602538071 LOF:022553/02868) REVELATION'S PARIS-TEXAS II X CHERNYI-CHIZH AI WANNA BE A STAR Né le 20/10/2008 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme ROSSE Natacha |
TRES PROMETTEUR | 252 - DESMOND DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602505329 LOF:022180/02854) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
PROMETTEUR | 253 - DWINNY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801250853 LOF:022081) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X BLACK MISS DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 30/10/2008 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - AIKO (ID:250269600660284 LOF:126086) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X SHERKA Né le 19/06/2005 - Prod. M. Mlle BROUARD Sébastien / HIBON Gladys - Prop. M. BROUARD Sébastien |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 271 - CAIUS (ID:250269600913725 LOF:129627/19392) SYRIUS DU MOULIN DE KERPOINTEL X ULHANE DES DUCS DE MIRAMONT Né le 09/02/2007 - Prod. M. MONIER Philippe - Prop. M. TANNEAU Rémi |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - DARWIN DES FIGUIERS D'AUTAN (ID:250269801258083 LOF:133416/19678) WALKER DE LA ESTRIBERA X B'ZABOU DES FIGUIERS D'AUTAN Né le 27/08/2008 - Prod. M. Mme COUSTENOBLE Denis et Jacqueline - Prop. Mme MILANI Sabine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801028768 LOF:067831/08815) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA (DITE KARMA) Né le 15/11/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. POLERE Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 277 - BROOKLYN D'ISKANDAR (ID:2EWH 392 LOF:066812/08699) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X THEA D'ISKANDAR Né le 12/05/2006 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DUTHEIL-MERAT Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 278 - DASHGAR DE MILANTOSA (ID:250268500114986 LOF:070237/09070) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BELITOSA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 25/07/2008 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. M. TARTIER Charlie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e TRES BON | 283 - CASSIAN DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158801 LOF:068725/08904) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Né le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme VARENGUIN-LEMOINE Marie-Luce |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 284 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Né le 11/07/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - DEMETRIUS D'ISKANDAR (ID:2FXN 234 LOF:069443/08934) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LEBEGUE François |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 286 - ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA (ID:2EPM 388 LOF:065957/08606) URTONN DU DOMAINE DU GRAND PACHA X CRYSTALE DU FAIROULY Né le 08/08/2005 - Prod. Mme MONACHINO Corinne - Prop. M. Mme HAUTEMER Bruno et Isabelle |
3e EXCELLENT | 287 - BAMAKO DE MISANDRE (ID:250269600944682 LOF:067236/08743) ALEXEIJ VON SCHLESIEN X TSUBAKI DE MISANDRE Né le 23/08/2006 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 288 - BELENOS D'ISKANDAR (ID:2FCZ 585 LOF:067268/08724) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 18/06/2006 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DUTHEIL-MERAT Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - DARKANGEL DU MONT TOISE (ID:250269602331068 LOF:069473/08988) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ARSINOE D'ISKANDAR Né le 13/03/2008 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. Mme VALLEE Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 295 - DJAIHOUN D'ISKANDAR (ID:2FUF 851 LOF:069613/08978) BELENOS D'ISKANDAR X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 24/03/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme IFERGANE Bernadette |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - BAROUCK (ID:250269700361777 LOF:067596/08808) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X VIRTUELLE DES TERRES AXONAISES Né le 19/11/2006 - Prod. Mme DEHAIS Sylvie - Prop. M. VOCHELET Denis |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - BAYRON DU USSELSKIRCH (ID:250269800888072 LOF:068176/08771) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VAHANGA DU MAS DE MAJOULIERE Né le 26/06/2006 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. BEC Vivian |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - VAL-LEFTHY D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2DSH 400 LOF:067026/08698) ESTEBAN VOM ERBRINGER HOF X PERLE-BLEUE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 18/02/2004 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - DZEUS VOM RAUBRITTER (ID:250269801180410 LOF:076000/08583) COJAK V.H. FALCONSNEST X URMEL VOM RAUBRITTER Né le 02/01/2008 - Prod. Mme MAKOMASKI Maryla - Prop. Mme LEGRIX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 310 - AKINO VOM DER WACHPOSTEN (ID:250269600762998 LOF:067960/07929) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X VENGA DU PAYS DES MESANGES Né le 23/12/2005 - Prod. M. Mme ABBE / MINGUET - Prop. M. Mme COTTENET Denis et Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - BOUMEUR (ID:250269800990899 LOF:069784) ULAN DE L'ESPOIR DEUX MILLE X PRISCA VON QUELLEN DER DEOME Né le 13/04/2006 - Prod. M. PEREIRA Jean-Charles - Prop. M. PEREIRA Jean-Marie |
EXCELLENT | 312 - CERBERE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269602026949 LOF:072763/08588) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Né le 14/02/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEUNIER Christophe |
2e EXCELLENT | 313 - C'KAISER VON DER FEUERKAISER (ID:250269400159319 LOF:073089/08407) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULTYMA VON DER TRAISENWIESE Né le 19/04/2007 - Prod. M. Mlle CARDOSO José / TINEL Véronique - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
4e EXCELLENT | 314 - URAN DES FALAISES D'ETRETAT (ID:2CXV 425 LOF:056615/07077) FANTO VOM KUMMELSEE X PEARL DES FALAISES D'ETRETAT Né le 01/05/2003 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 315 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 316 - DJUKE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602465848 LOF:077316) VICO DU PAYS DES MESANGES X VULCANE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 17/10/2008 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle RIGUET Aline |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - CAVE CANEM DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 822 LOF:000147/00031) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - VIGO OF THE LITTLE SIBERY (ID:250269600480684 LOF:000081) SAMBO DES CADEOUS DES TROIS PIGNES X MATA-HARI DE ALMALLUTX Né le 03/10/2004 - Prod. M. BRENIER Sébastien - Prop. M. HARY Damien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - CARDHU NOS BELLES FRIMOUSSES (ID:250269801114641 LOF:014312/02469) AMOS X ENOLY DE L'AUBE ROUGE Né le 05/12/2007 - Prod. M. Mme BERNARD Marco / VAN HAL T. - Prop. Mme M. SELLECCHIA Sophie et Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - BELZEBUTH DES MILLE DIABLES (ID:2EYK 470 LOF:012448/02217) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X URKA DES MILLE DIABLES Né le 18/02/2006 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mme EUDELINE Manuella |
ABSENT | 330 - CALVIN DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2EYF 128 LOF:013317) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X UPSILON DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 18/01/2007 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. M. WUILLAUME Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 331 - DREYFUS DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE (ID:250269602510168 LOF:014908) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X ENKA GARDE D'HONNEUR DU MONDE Né le 20/08/2008 - Prod. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia - Prop. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - CUSTER DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023108 LOF:010245/01989) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 339 - CHARLIE-AD-SOLEM (ID:250269600851935 LOF:009488/01977) ROUND BATTLING JOE DES ROLFY'S BULLS X UQUITA ISIS DES ROLFY'S BULLS Né le 19/01/2007 - Prod. M. DE SANTIS Pierre - Prop. M. ABITBOL Jonathan |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 340 - BRITISH GLADIATOR I AM A LEGEND (ID:348098190033394 MET:0382880) (CH) SOTAKAL JEREMY FROM BRITISH GLADIATOR X SOTAKAL LISA Né le 02/06/2008 - Prod. M. VIRAG Janos - Prop. Mme CATELAN Delphine |
ABSENT | 341 - DELTA-EPSILON DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602416647 LOF:011724) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Né le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. COIGNARD Yves |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EHA 702 LOF:004977/00968) THE ROCK DU MONT DE L'AIGLE X (CH) TRINITY LOVE DU MONT DE L'AIGLE Né le 30/11/2005 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. MEURICE Franck |
2e EXCELLENT | 349 - COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801147304 LOF:005418/01046) URBANI ATLANTIS X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/10/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc - Prop. M. BUISSON Francis |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 350 - DODGE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801294240 LOF:005634/01075) BRIAN OF THE WOODBULL FARM X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LINARES Elisabeth |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - BUMBLEBEE BRULLEMAIL (ID:250269800950120 LOF:003196/00603) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
4e EXCELLENT | 357 - CHABAL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 384 LOF:013543) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VAHIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 15/10/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme LEGRIS Aurélie |
3e EXCELLENT | 358 - COOPER DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602272260 LOF:013468/01505) TRIONFO DEGLI ELMI X U'VENUS DES LOUPS DES CARRIERES Né le 22/11/2007 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Marguerite - Prop. Mme SICARD Sandrine |
TRES BON | 359 - CYRUS DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602184449 LOF:012851/01443) VASCO X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Né le 09/09/2007 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle MEYER Julie |
2e EXCELLENT | 360 - DARK ANGEL (ID:2FVE 058 LOF:014093/01707) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
1er EXCELLENT | 361 - DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187564 LOF:014075/01634) (CH) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MAUGER Christophe |
ABSENT | 362 - DONATELLO DE LA GUITTONNIE (ID:250269801073461 LOF:014469/02740) CRISPIERO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 27/01/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. EMONNOT Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - ARADAM (ID:38009810048729 LOI:04/15761) UNIS X GIADA Né le 12/10/2003 - Prod. M. VERONESSI Alberto - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
ABSENT | 364 - BAD BOY (ID:250269600779477 LOF:013324/01306) REBELLE DE GENEVAYSE X SALSA DU CLOS DES TERNES Né le 18/06/2006 - Prod. M. LABORDE Alexandre - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
EXCELLENT | 365 - BAXTER DU TEMPLE DE JADE (ID:2FBS 472 LOF:013243/01569) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X VICCI Né le 24/07/2006 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
EXCELLENT | 366 - BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119346 LOF:010721/01210) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
4e EXCELLENT | 367 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
3e EXCELLENT | 368 - BLUE ONE DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269600775495 LOF:009663/01160) TRIONFO DEGLI ELMI X UMBRA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 08/01/2006 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. MOULIN Yann |
EXCELLENT | 369 - BLUE-BOSS (ID:250269700258691 LOF:011167/01232) REBELLE DE GENEVAYSE X UTHEYS DE GENEVAYSE Né le 13/10/2006 - Prod. M. REFANO Joseph - Prop. Mlle SADA Laetitia |
EXCELLENT | 370 - CHAOS DES DEESSES DU NORD (ID:250269801098372 LOF:012375/01408) (CH) RANDY DU GRAND MOLOSSE X (CH) ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Né le 23/06/2007 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
TRES BON | 371 - CISCO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500138757 LOF:011887/01311) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X TESSIE Né le 27/02/2007 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
ABSENT | 372 - COSTA DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2FLE 667 LOF:012437) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X V'BERKANA DES GARDIENS D'ATTILA Né le 17/02/2007 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. M. Mme JULIEN Samuel et Perrine |
EXCELLENT | 373 - COTTY (ID:250269602145721 LOF:013278/01377) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VOLGA D'EMOZIONI BREIZH Né le 10/06/2007 - Prod. M. COTTY Alain - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
EXCELLENT | 374 - FBLUE (ID:250269600836432 LOF:014371/01310) T.I. X T.I. Né le 25/05/2006 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. LALEU David |
1er EXCELLENT CACS | 375 - STANLEY PAT TORNADO (ID:WJB135 RKF:1907335) (CH) SILVER X (CH) STANLEY PAT BONNI BLUE Né le 20/07/2006 - Prod. Mme PERMINOVA Irina - Prop. Mme PERMINOVA Irina |
CHAMPION MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
1er EXCELLENT | 376 - U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2DMM 848 LOF:007001/00938) SAINT LE DES GARDIENNES VESTALES X RUBENS Né le 24/12/2003 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
ABSENT | 377 - DALI DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500213629 LOF:014601/01703) BASTOS X AIXA DES TROIS ARCHANGES Né le 06/06/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MANER Thierry |
2e EXCELLENT | 378 - DJOUKEL (ID:250269801217710 LOF:014945) DIRYO X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 19/07/2008 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
TRES BON | 379 - DODGE DU CLOS DES TERNES (ID:250269602422856 LOF:015070) BAD BOY X TARA DU CLOS DES TERNES Né le 13/08/2008 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. Mlle MARTEL Cédric / SCHREIBER Erika |
1er EXCELLENT | 380 - GUARDIANO DEGLI ANGELO HERO (ID:528140000312667 NHSB:2694696) GENESIOSTEEWE X SIMONA Né le 05/03/2008 - Prod. M. ZOETEMELK - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
TOSA-INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - BOSSY (ID:982061600016899 LOF:000196/00035) T.I. X T.I. Né le 07/12/2006 - Prod. ? - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - BUKADAI (ID:250269800940898 LOF:000186/00038) SHOGUN DE LA SIERRA DE JADE X BULL BROTHER'S BEVERLY Né le 01/12/2006 - Prod. M. JARDI Stéphane - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 405 - CAVALLI-NINJA (ID:234U L.O.:EN COURS) AKIRA X DONNA Né le 17/11/2008 - Prod. M. MARCIN JAWORSKI - Prop. Mme MASLO-SKORNY Marta |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 410 - CALVIN DU HAMEAU DES MEURGERS (ID:250269602093273 LOF:038744) TEDDY DU HAMEAU DES MEURGERS X USHAS BETTY BOOP DE LA BAIE BONAVISTA Né le 06/10/2007 - Prod. Mme DELEBARRE Sylvie - Prop. M. Mme DURUDEAU |
3e EXCELLENT | 411 - CONDOR DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181902 LOF:039401) AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT X ARWEN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 23/12/2007 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
1er EXCELLENT | 412 - CYRUS DU HAMEAU DES MEURGERS (ID:250269602093746 LOF:038751) TEDDY DU HAMEAU DES MEURGERS X USHAS BETTY BOOP DE LA BAIE BONAVISTA Né le 06/10/2007 - Prod. Mme DELEBARRE Sylvie - Prop. M. AUSSIERE |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 413 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
ABSENT | 414 - BILL OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS (ID:250269500113950 LOF:037005) MIDNIGHT LADY'S RIGHTSAIDFRED X SHE'S-FOR-ME OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS Né le 14/10/2006 - Prod. Mme OUARI Nadia - Prop. M. RECORDON Christophe |
2e EXCELLENT | 415 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 416 - FAUKLAND NEWF MERMAID (ID:985120022274239 LOF:037672/05432) ADMIRAL ARMANDO VON DER RUDELSBURG X DINKA NEWF MERMAID Né le 17/02/2006 - Prod. M. SERGERS MEIRLEN - Prop. M. GOSSET Jean-Marie |
VETERAN MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 417 - PRONTO DU LOGIS CRAVANAIS (ID:YRM 023 LOF:026111/04211) HUSTON DE LA VALLEE FERON X SHERMEAD JENNY Né le 23/10/1999 - Prod. M. Mme AUDUREAU Philippe et Magali - Prop. Mme CHARVOT Karine |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 421 - CHABAL DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174907 LOF:002878/00525) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
4e EXCELLENT | 422 - ATAWA DES AMIS DE GAIA (ID:250269800737918 LOF:002369/00444) SANTOS VOM KREUZBERGER X ROMEGA DE L'ARCHE D'ANTIGONE Né le 01/05/2005 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. M. CROZZOLETTO Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
1er EXCELLENT CACS | 424 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
3e EXCELLENT | 425 - MELLOWFIELD'S BEST-OF-BLUES (ID:250269700257495 LOF:002726/00495) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme GELINARD Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 426 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 428 - CKIOWA UNVAL DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250269700367420 LOF:025011/04882) UNKAS LOWE VOM OSNING X VALENN DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 03/05/2007 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle GOURLIN Ludivine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - CLIFFORD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500075576 LOF:002476) VIKING DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VALEYRIHANE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 24/12/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme VANDEPUTTE Annie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 437 - DIOUK DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2FYC 962 LOF:027260/03018) USTARIX DU LAVOIR DES MARAIS X URICA DU VAL DU LAVEDAN Né le 10/04/2008 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. Mme DEL REY Anne-Marie |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - BAKKU DES BOIS DE LIMARE (ID:2FGG 484 LOF:000468/00064) SETTAT DE LA BAUME CROMAGNON X AZIZA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 28/08/2006 - Prod. M. Mme DELIMARD Jean-Jacques et Marie-France - Prop. Mme GOUSSARD Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - BIRJNOUN DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FGZ 717 LOF:000484) AAYACHI EN ITZER X ULUYA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/12/2006 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - CLINT DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602059212 LOF:021431/02645) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X ULLY DU VAL DU MORAKOPF Né le 13/03/2007 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. TOURNOIS Nicolas |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 449 - CHAMPA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602141112 LOF:002502) CZENREZI SUNDARI X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. MM. ANTOINE Louis / DUVERGER Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 450 - DAMPA-KHAN SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500140972 LOF:002660/00453) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. ASSELINEAU René |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 451 - DIGO (ID:688050000369871 BHR:B32196Tor) ARON X SMOKI Né le 15/11/2008 - Prod. M. HALIL SEFER - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - COEUR DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FPY 878 LOF:033900/04842) UTO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X UXIE DU CROT GALOP Né le 04/07/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 453 - CHABAL DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801149291 LOF:035362) AQUILA BABY BOOM DU DOMAINE DE FLORANGE X TARA DU PETIT TURBILLY Né le 26/09/2007 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme TAILLANDIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 455 - DENVER (ID:250269801279281 LOF:038480) BACHELOR DES EPINOUSES X BIRDY Né le 15/11/2008 - Prod. Mlle HAUTEFEUILLE Carine - Prop. Mme DIOT Marie-Hélène |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 459 - CAPONE DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269602097514 LOF:001503) TITAN DU SHUUNKA TAKAN X SWEET DES JOYEUSES GAMBADES Né le 18/05/2007 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. CHAUD Grégory |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - DINO (ID:941000001793917 LOI:144630) LOK ALUMINIUM X ASIA DE LA RENARDIERE DE MEHON Né le 26/01/2008 - Prod. M. FAVRE Franz - Prop. M. PICARD Grégory |
AIREDALE TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - ALAGAESIA DIABOLO MENTHE (ID:250269602547330 LOF:023132) DANIEL'S NOWAK X ASTRALE Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Anaïs - Prop. Mme ROUX Isabelle |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 462 - VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269700025978 LOF:001576/00320) (CH) FIRST CLASS THE EURO X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 18/11/2004 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - GUEVILLE COW BOY (ID:250269600962186 LOF:002844/00459) SUB TERRAM HOT DOG X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 20/04/2007 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
ABSENT | 464 - STARCREEK DRAGON (ID:BHIGGP LOSH:0950438) XUTHER OF LIMIT STONE X MY SURPRISING BRITNEY Né le 24/02/2004 - Prod. M. BOLLEN - Prop. Mlle HAMON Aurore |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2FGN 098 LOF:002760/00420) (CH) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X ULBY DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 07/03/2007 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - C'IDEFIX DE LA VETTA (ID:2FWE 112 LOF:026499/03044) URANUS DE LA VETTA X A'OMEGA DE LA VETTA Né le 15/12/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. HOURMAN Dominique |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 472 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - EXALT VAN FOLINY HOME (ID:250269800948616 LOF:062524/05696) BURRENCROFT BATCHELOR X SAREDON POSSIBILITY Né le 29/07/2005 - Prod. M. DE MUNTER R. - Prop. Mlle FOIRET Mireille |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 477 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 478 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 479 - DYSON OF WOODS PARTNER'S (ID:250269801131827 LOF:063736/05945) (CH) GIOLIDE ASHGROVE STAR X VANILLE SAUVAGE DE PLATEMARE Né le 13/01/2008 - Prod. Mlle MIGNOTET Claudie - Prop. Mlle MIGNOTET Claudie |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - CUSTER VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FSL 859 LOF:015875) SLOW DES HAUTES NAISES X UAGGING UALLIS FANCY FREE Né le 25/06/2007 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. FLAMANT Guy |
WELSH TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 482 - DAKAR DES BRALONS (ID:2FYZ 876 LOF:008729) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X ULLIE DES BRALONS Né le 27/04/2008 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. GUILLIN Jean-Claude |
IRISH TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 484 - GOLDEN HARP DOLWYN (ID:250269200170392 LOF:000914) (CH) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X (CH) GOLDEN HARP SWEET SCARLET Né le 13/06/2008 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme REBITZER Véronique |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - DJAC DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:250269500268113 LOF:018580/01863) UPPERCUT DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X VEGAS DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Né le 05/01/2008 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. M. PORCIA Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 489 - DIONYSOS DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269500235296 LOF:020820/02197) TONIC DES COTES ROCHEUSES X BRINDILLE DU BOIS DES CARNUTES Né le 05/08/2008 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme BECKER Cindy |
ABSENT | 490 - DISNEY PRIDE OF MAYO LAND (ID:250269801307139 LOF:020190) CH'TADORE OF MAYO LAND X RADIANCE REMY OF THE HUNTERS PRIDE Né le 25/09/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. PUCARINHO Elisabeth |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 491 - DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500246760 LOF:020307/02032) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VIRGULE DES CORSAIRES DE FEUX Né le 21/11/2008 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
ABSENT | 501 - CARSON DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 754 LOF:038795/04683) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 14/03/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 502 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 503 - TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE (ID:250269600662644 LOF:031062/03959) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X POP-STAR DE LA TERRARDIERE Né le 11/04/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - DANY DE TOP NATURE (ID:250269500207195 LOF:041286/04838) UTERIX DU LOGIS D'AYOMA X BABIOLE DE DAME NATURE Né le 12/04/2008 - Prod. M. FLORECK Thierry - Prop. Mme DELACRE Danièle |
DANDIE DINMONT TERRIER VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 513 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800432173 LOF:019269/03306) TNT DU MOULIN DE MAC GREGOR X SALOME DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 10/11/2003 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT RCACS | 518 - VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800317703 LOF:019170/03348) (CH) OMALEY DU MOULIN DE MAC GREGOR X SANS PROBLEME DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 23/01/2004 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. LEBLANC Benoît |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 519 - DARIUS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801204870 LOF:022410/03857) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TARDIGRADE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 05/06/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme CARRIERE Florence |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 520 - DARK KNIGHT DU LOCH D'ERGUE (ID:250269602551590 LOF:022831) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) ARABELLA'S ETERNAL FLAME Né le 30/11/2008 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 527 - CHOOTEIS DE L'OREE DE BRETAGNE (ID:250269602065151 LOF:056126) SULTAN DES REGAIRES X AZIA DE L'OREE DE BRETAGNE Né le 24/12/2007 - Prod. M. PIED Johan - Prop. Mlle POYER Sabrina |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 528 - ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800710211 LOF:047661/06207) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 25/01/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 529 - DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801283603 LOF:057171/07145) CASANOVA DU MOULIN DE MAC GREGOR X TITTLE-TATTLE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 04/09/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 530 - NEWTON (ID:WHH 574 LOF:027627/04144) (CH) HESCHE EXTRA SPECIAL X LALIE DE LA ROBINIERE Né le 19/12/1997 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - CHAMPION VOM KONIGSWEILER (ID:2FUL 103 LOF:000435) TICKY DES HAUTEURS DE LA SOLE X SHANA DE L'ETOILE ENCHANTEE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme CHASSARD Muriel - Prop. Mme MARCOUL-LAGORCE Marguerite |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - DAZLIN DILEMMA (ID:978000001534958 KC:AJ01391608) DAZLIN DEFENDER X DAZLIN ECLIPSE Né le 01/02/2008 - Prod. M. BLAKELEY Darren - Prop. M. Mme JAUREGUI Carlos / MUNOZ Mireille |
3e EXCELLENT | 542 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT | 543 - TRICK OR TREAT COTTONMOUTH (ID:250269602206981 LOF:010128/02011) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT ALLHALLOWS EVE Né le 10/10/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. BRENON Romuald |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - BALDRIK DE BULLS AND CO (ID:250269800924453 LOF:006288/01286) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 13/03/2006 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mme POIGNET Virginie |
2e EXCELLENT | 545 - CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM (ID:250269602089381 LOF:007744/01298) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X VERSION BORDGHAM EXPLOSIF Né le 26/07/2007 - Prod. M. GLASBERG Robert - Prop. Mlle GUYOT Emilie |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 546 - DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO (ID:250268500066870 LOF:010459/02034) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 07/02/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. FLAMICHAUX Fabien |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 547 - UNTITLED DREAMLINER (ID:250269500207358 LOF:010941/02080) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Né le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 548 - DERBY CITY DES PRES DE NELISSA (ID:250269602347397 LOF:011209/02118) CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM X VOULEZ-VOUS Né le 04/10/2008 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. M. GERARD Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 549 - DIS MOI GRIBOUILLE DE BULLS AND CO (ID:250268500146550 LOF:011188/02122) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Né le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle LEGRAND Christèle |
ASSEZ PROMETTEUR | 550 - DUDLEY-URBAN-DISTRICT DES PRES DE NELISSA (ID:250269602347573 LOF:011210) CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM X VOULEZ-VOUS Né le 04/10/2008 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 564 - AARON OF HONEY'S BULLS (ID:250269600689560 LOF:000169/00036) VIRUS DIT VIRGILE X CASTAFIORE DU MAS DES REVES LOSH. 0932690 Né le 23/09/2005 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. BARNETCHE Rodolphe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - C'KAISER DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602270320 LOF:010277/02023) ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN X BONITA VOM PFINGSTBRUNNEN Né le 14/11/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. LOHMANN Ludovic |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - COURTESY TITLE ARAMIS (ID:348098100137431 LOF:006485/00923) AZRAEELZ'ASTALAVISTA BABY X COURTESY TITTLE ASTARTE Né le 09/01/2008 - Prod. M. SARKANY BELA - Prop. MM. TROUCHARD / AVIOT |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 568 - COOKY DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FPU 235 LOF:004207/00824) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULKAN Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle BERTHELOT Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS | 569 - VURONE OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269600301902 LOF:001918/00366) SHO-GUN DE LA LUNE DE SANG X SHE YEN DE LA LUNE DE SANG Né le 21/04/2004 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mme CHERVAT Olivia |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 570 - CROSSGUNS MAKE MY DAY (ID:981000000827375 LOF:004837/00696) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X CROSSGUNS SEX ON LEGS Né le 27/10/2006 - Prod. M. BLACKER - Prop. Mme LALLIARD Florence |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 571 - DJACK DEVIL D'ULTIME PASSION (ID:250269602499819 LOF:006552/01030) CROSSGUNS MAKE MY DAY X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 06/08/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. MM. TROUCHARD / AVIOT |
2e EXCELLENT | 572 - IZUMIS TALK OF THE TOWN (ID:956000008009017 KC:AJ04885704) DRINGSHAW VALENTINO X IZUMIS WE KNOW YA LOOKING Né le 22/08/2008 - Prod. M.Mme J.DAY / M.WEST - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 580 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
1er EXCELLENT | 581 - DROOPY (ID:250269602364995 LOF:046752) VAQUEROS OF THE UPPER STAFF KENNEL X USK BLACK GIPSY LADY OF THE UPPER STAFF KENNEL Né le 17/02/2008 - Prod. Mme DEVAUX Marilyn - Prop. Mme DEVAUX Marilyn |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 582 - CAID (ID:250269800003503 LOF:041580/05296) PATTON DU CHEMIN DES VOLCANS X A'CHIMERE Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle FORETS Angélique - Prop. Mlle PELLEGRINI Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - NEUSKY PERSPECTIVE ARON (ID:250269600682149 LOF:029931/04389) NEUSKY PERSPECTIVE T'BELLO-NINO X UZI DU CREPUSCULE DES AIGLES Né le 02/06/2005 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. Mlle MORTIER Déborah |
VETERAN MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 584 - NIGHT DES TETES BRULEES (ID:VUK 395 LOF:002374/00437) (CH) HELL'S ANGEL DU VAL D'ARIJAN X LORCA DES DOBS DE LA LOUBE Né le 14/09/1997 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. LEMASSU Fabien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
ABSENT | 590 - C'DIAMOND'S DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 861 LOF:160571/17773) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
EXCELLENT | 591 - AYRTON DU DOMAINE DE LA BRETECHE (ID:250269700116627 LOF:147154/16502) TANGUY DE LA BERGERIE DU COTEAU X THAIS DE LA PAM'POMMERAIE Né le 15/05/2005 - Prod. M. CHESNEL Gérard - Prop. M. BEAUMONT Eric |
ABSENT | 592 - B'NAVI BLUE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 648 LOF:149657/16745) (CH) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
3e EXCELLENT | 593 - BOOGIE-WOOGIE DU BOIS D'EDEN (ID:250269800969289 LOF:154888/17674) UMBERTO DU CASTEL D'ARGENT X VANILLE DU DOMAINE OF HAPPY DAYS Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme PROTIERE / LORNAGE - Prop. Mlle CASELLA Sandrine |
EXCELLENT | 594 - BRANDON OF DELICIOUS LOVE (ID:250269600893681 LOF:154632/17246) ULMER OF DELICIOUS LOVE X UTOPIE OF DELICIOUS LOVE Né le 29/08/2006 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. M. GILLES Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 595 - CALYN-DE-KENZO OF SUN MOON (ID:250269602005254 LOF:155714/17362) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Né le 12/02/2007 - Prod. Mme M. LALET Jocelyne et D. - Prop. Mme LALET Jocelyne |
4e EXCELLENT | 596 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - HOCUS POCUS WILD FANTASY (ID:956000000858704 CMKU:KCTHC09100003) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X (CH) SHOOTING STAR DU GUE DE L'ADOUR Né le 14/07/2006 - Prod. Mme SOLTYSOVA Alice - Prop. Mmes TANSACHA Nanta / SZABO Eve |
JEUNE MALE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
ABSENT | 598 - DIAMOND-SUGARPLUM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FYA 328 LOF:162039) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) CAMPARIS SUGARSHOCK Né le 07/03/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e TRES BON | 599 - DIOR DU DOMAINE DE LA BRETECHE (ID:250269602228539 LOF:163071) TANGUY DE LA BERGERIE DU COTEAU X THAIS DE LA PAM'POMMERAIE Né le 18/03/2008 - Prod. M. Mme CHESNEL Gérard et Monique - Prop. M. BEAUMONT Eric |
ABSENT | 600 - D'LOVE-MACHINE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FTS 487 LOF:161859) (CH) BENTLEY DU PETIT LAC SAINT JAMES X VERY LATIN SOFISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 22/02/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - DOUGLAS MACLEOD HIGHLANDER DU DOMAINE DE LA BRETECHE (ID:250269602223101 LOF:163070) TANGUY DE LA BERGERIE DU COTEAU X THAIS DE LA PAM'POMMERAIE Né le 18/03/2008 - Prod. M. Mme CHESNEL Gérard et Monique - Prop. M. BEAUMONT Eric |
PUPPY MALE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 602 - DIVIN VALENTYN OF SUN MOON (ID:250269602590390 LOF:167626) VIRGILE OF YORKY COMPANY X BEAUTY-CHANEL DES ROBINE MASTERS Né le 02/12/2008 - Prod. M. Mmes LALET Daniel, Jocelyne et Jessica - Prop. Mme LALET Jocelyne |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - DOUKY DU CHENE DANIELE (ID:2FRV 629 LOF:211381/31292) BARBE ROUSSE DU CHENE DANIELE X BOULEGOMME DU CAP DES EMBRUNS Né le 19/02/2008 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. M. GLIBERT Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 619 - DIEGO DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269500216281 LOF:213140) VIDOC D'HARCOURT X BREE-VAN-DE-KAMP DU CAP DES EMBRUNS Né le 16/06/2008 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 621 - DARIUS DE LA FUYE (ID:2FXS 831 LOF:213475) SUDDEBOK URUK X SHANIA DE LA FUYE Né le 11/08/2008 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. DESCOUT François |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 623 - DOMINO DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801204407 LOF:212711/31235) AMOUREUX FOU DU GRAND FRESNOY X UNE FLEUR DU DOMAINE DU LUARD DU DOMAINE DE LUARD Né le 13/06/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - ANGOON'S CHANTILLY FLOCON (ID:250269801034252 LOF:007771) (CH) ALPHA WINNER OF BLOOM WHITE X VIDI-VANOOK OF BLOOM WHITE Né le 18/01/2007 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. M. LORY Mathieu |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 625 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 629 - TONKA STORMY MONDAY OVER VALE AND DALE (ID:2BVP 400 LOF:005251/01087) COLD VALLEY'S SILENT WOLF X ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BLVD Né le 14/01/2002 - Prod. Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prop. M. LAVERGNE Philippe |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 631 - AIN'T IT LOVE I DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EWE 222 LOF:050936/08288) (CH) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X SARAH DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 02/11/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
2e TRES BON | 632 - BULLIT LEVA-NEVE (ID:250269600979821 LOF:052406/08484) POLAR SPEED JAAKKO X SHAMANE LEVA-NEVE Né le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUTILLIER DU RETAIL Valérie - Prop. Mlle BOURNIZIEN Aurélia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DEK 826 LOF:048819/08157) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) LISTEN TO ME OF BAKER LAKE Né le 15/09/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 636 - DOLCE VITA DYCK OF BLOOM WHITE (ID:250269602457855 LOF:030744/04131) COFFEE OF BLOOM WHITE X URSA WOIPPY OF BLOOM WHITE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme QUICRAY Aline |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 637 - CALIMERO DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269801072014 LOF:026846/03265) TAM-TAM DU GANDHI RATON X UTOPIE DU CLOS DU MESVRIN Né le 03/09/2007 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mlle SAYFULLINA Renata |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - CYRRUS DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200154878 LOF:030111/04030) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X BEVERLY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 02/11/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 640 - DJEMINY-NOIR DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200194639 LOF:030398) URBANN DE DJERAMBAR X USSY Né le 20/03/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. MOYEN Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 641 - BI-MAR'S DREAMING IN BLACK (ID:4630D6B50 LOF:026187/03105) (CH) BI-MAR SUNNY'S ECLIPSE X BI-MAR'S SAVANNA BELLE Né le 22/10/2005 - Prod. Mme ROSENBAUN - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 644 - CLOVIS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500010856 LOF:026823/03278) BEBE CHAMPION DU JARDIN DES MERVEILLES X VERMEILLE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 18/08/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
1er EXCELLENT | 645 - CLYDE DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269602142979 LOF:026774/03256) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X BONNIE DU CRYSTAL NOIR Né le 09/07/2007 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme DELPECH Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800935549 LOF:025701/03127) (CH) SAPHIRE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) UNILLUSION DE SAINTE LIVRADE Né le 15/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
4e EXCELLENT | 647 - BOUT EN TRAIN DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200097076 LOF:026291/03233) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X TENDRE MILADY DU MANOIR DE LOCKSLEY Né le 31/10/2006 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme MOREL Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 648 - CARAIBE DE DJERAMBAR (ID:250269602179966 LOF:030201/04049) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X UGIE DE DJERAMBAR Né le 14/11/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LE GODEC Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 649 - DYLAN DE DJERAMBAR (ID:250269602345328 LOF:030632) (CH) JAN-SHARS MOZART X TARINA DE SAINTE LIVRADE Né le 19/03/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 650 - DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200190603 LOF:030491/04056) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 29/04/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 651 - DANDY DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269602534924 LOF:031086) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X BONNIE DU CRYSTAL NOIR Né le 30/11/2008 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme DELPECH Christelle |
PROMETTEUR | 652 - DUC DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269602528621 LOF:031084) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X BONNIE DU CRYSTAL NOIR Né le 30/11/2008 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. M. PINAULT Jean-Jacques |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 657 - CUP DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200158056 LOF:030108/04050) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X BEVERLY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 02/11/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme DELPECH Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 658 - LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA (ID:276097200764445 VDH:79816) DELICIUS VON PALATINA AURORA X PICCOLINI'S HOT AND SPICY Né le 09/02/2008 - Prod. Mme NEHRDASS Gabrielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 659 - DIOR OF NEW CARLTON (ID:250269602403596 LOF:030630/04170) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X AMINA OF NEW CARLTON Né le 20/04/2008 - Prod. MM. DUPONT Christian / DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 660 - DJERRY LEE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200198680 LOF:031037/04220) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/11/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 664 - BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200097226 LOF:026288/03185) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X VECKTRA DU CRYSTAL NOIR Né le 28/10/2006 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 665 - COLT DE DJERAMBAR (ID:250269602015956 LOF:026446/03262) AYATH DES DIABLOTINS DES ISLES X VOXANE DE DJERAMBAR Né le 20/01/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - JAN-SHARS MASTER OF THE GAME (ID:492465355F AKC:TR78087201) (CH) JAN-SHARS IF LOOKS COULD KILL X (CH) JAN-SHARS LADYSONGTHEBLUE Né le 20/03/2008 - Prod. Mme HANSON Sharon - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 667 - DIVIN DE DJERAMBAR (ID:250269602484225 LOF:030995) (CH) JAN-SHARS MOZART X ATHENA DE DJERAMBAR Né le 05/08/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 668 - DREAM MINI DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200199432 LOF:030700/04085) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X ATHENA Né le 14/06/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 669 - DARK KNIGHT DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200198445 LOF:031068) C'NICKY X ATHENA Né le 26/12/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme BASSOT Marie-Laure |
TRES PROMETTEUR | 670 - DOO LITTLE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201013798 LOF:030941) BONZAI DE LA FRIPONERIE X BETSY BIKINI DU CRYSTAL NOIR Né le 02/11/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme BASSOT Marie-Laure |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - WOODLAND-XISHAN BLACK DIAMOND (ID:981010001329534 AKC:NP 17660001) (CH) XISHAN-N-NANTAN WHAT ABOUT NOW X (CH) WOODLAND'S BLUE SKY'S OF TEXAS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. WACKER Myrna et Donald - Prop. M. GERISCH Heinrich |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 680 - BATU KHAN (ID:981098100365036 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 02/04/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLOTCHKOFF Florence |
ABSENT | 681 - CLASH (ID:250269602095509 LOF:018536/03014) PEI FANG CREME NODDI X ANEMONE DE MAI JIN SHAN Né le 20/05/2007 - Prod. M. LOUIS Franck - Prop. M. BAJOUCA Sergio |
1er EXCELLENT | 682 - SUMSAI SHALLACO (ID:985120019421969 KC:2556CQ) (CH) TOWSUSHET GENESIS AT KORINA X ROMANYRYE EBONY TREASURE FOR SUMSAI Né le 09/11/2004 - Prod. Mme LAWSON - Prop. Mme ROUND Katharina |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 683 - DOG APE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602494298 LOF:019172) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X VERY BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 11/10/2008 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme JOUAN Florence |
ABSENT | 684 - TANLAP TREMOLO (ID:981000002579991 LOF:019380/03092) SHARDAN RIGHT ON TARGET X TANLAP TOYAH Né le 15/10/2008 - Prod. M. Mme JAKEMAN - Prop. M. RIBELLES GARCIA José |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - ALMOND FLOWER JAZZ RED BEAR (ID:250269600483078 LOF:018538/02985) ALMOND FLOWER YAROSLAV X ALMOND FLOWER BABETTA Né le 05/07/2005 - Prod. Mme KNYAZEVA Svetlana - Prop. Mme LOUER Marina |
ABSENT | 689 - BADOKAN DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269800908084 LOF:018313/02991) (CH) JOKA DES NARCISSES DU DONJON X CLEVERGIRL VAN MANSJOERIJE Né le 23/10/2006 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. M. Mme CHAHINE Alain et Christelle |
3e EXCELLENT | 690 - BAI-MING DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600913903 LOF:018366/02984) CHOWHILL'S TOMORROW NEVER DIES X PAI DE BERLAIMONT Né le 19/08/2006 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme NOTERMAN Cindy |
TRES BON | 691 - BAO-FANG'S BAI-LAN-DI (ID:208224000177145 LOF:018707/03005) SIMAUTA DESS BEN BUKA X PIUK CHOW PLEASANT QTIE QUEEN Né le 11/07/2006 - Prod. M. Mme PERIBLAD / ABBELONE - Prop. Mme TOLLARDO Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 692 - BLUG (ID:250269500120962 LOF:018465) R'WANG SHE FENG DE L'ALIERMONT X SIN-CHUANE Né le 23/08/2006 - Prod. Mme PRIZIAC Ambre - Prop. Mlle VENDRASCO Lydie |
4e EXCELLENT | 693 - CHANG-HAI DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269602002201 LOF:018509/03025) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Né le 21/05/2007 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. CORA Jean |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 694 - AKIRA OF VAN'S MEMORY (ID:250269400056100 LOF:018103/02956) RONGOON DU SUM KHIANG X RANGOON OF VAN'S MEMORY Né le 16/12/2005 - Prod. Mme DUPUY-RUAUD Véronique - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 695 - DAN DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174546 LOF:018994/03078) ROSSY WHITE WOLF X BONNY DE HASBAYA Né le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. Mme MONCLUS Marina |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 696 - TIMOUR (ID:USG 603 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 30/07/1996 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLOTCHKOFF Florence |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 709 - CHAIKO DU CLOS DES VIGNETTES (ID:2FVX 452 LOF:004853) LEIIONSPITZ SERANO X ADUANA DU CLOS DES VIGNETTES Né le 27/11/2007 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme MERINE Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 710 - CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES (ID:2FVX 451 LOF:004852/00931) LEIIONSPITZ SERANO X ADUANA DU CLOS DES VIGNETTES Né le 27/11/2007 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - BALKO DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269600969480 LOF:004563/00861) ULK X U'APSARA EVERT DES CHEVALOUPSGREG Né le 06/11/2006 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. JEANNE Pascal |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - AYOKO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269700223612 LOF:005166/00816) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X TSUBAKI-HIME OF SHINSEN-EN Né le 24/12/2005 - Prod. M. Mme REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. M. Mme JUMEAU Maxime |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 718 - CHINOOK THE DARK WARRIOR DE CHAMPERNOUNE (ID:250269602259070 LOF:000495) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X VENUS IN FURS DE CHAMPERNOUNE Né le 25/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
1er EXCELLENT RCACS | 719 - REGALIA'S MEANT TO BE (ID:098077558 NHSB:2718179) (CH) REGALIA'S FIRESTONE X (CH) REGALIA'S ALL THE BELLS AND WHISTLES Né le 02/02/2008 - Prod. Mme LAUBSCHER Carol - Prop. Mme VAN DER MEER Wilma |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 720 - CLIFF (ID:250269801154071 LOF:000416/00082) HOWL'MELODY SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE X TIPSY-CAKE DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 27/08/2007 - Prod. M. DEBIERRE Jacques - Prop. M. JACQUINET Claude |
1er EXCELLENT CACS | 721 - RUTHDALES REGIME CHANGE (ID:956000000001803 KC:2925CP) MELODOR AMERICANHUNTER X (CH) RUTHDALES PERSONAL VENDETTA Né le 11/09/2003 - Prod. M. BOSTOCK Matthew - Prop. M. HULS Marcel |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 722 - ATTORI HANZO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915087 LOF:000248/00045) (CH) MELODOR CATCH ME IF YOU CAN X JARSDANN ART OF ILLUSION Né le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 723 - SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE (ID:985120026536347 KC:AG001323805) SHYKISS BUT WILD KISS DE CHAMPERNOUNE X SONG FOR DANCER AT SHYKISS Né le 22/10/2005 - Prod. Mme ALLEN Louisa - Prop. Mme ROUND Katharina |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 724 - DJANGO DES ROCCASSIERS (ID:250269602250872 LOF:000507) AMERICAN GIGOLO DU VAL DE LA BOISSIERE X AFRICAN QUEEN DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 11/03/2008 - Prod. M. ICARD Michel - Prop. Mme GAUGAIN Patricia |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 731 - DOUSHI-SAN DU RAY DE MUSSY (ID:250268500021716 LOF:000224/00040) LUMIVYORYN GINKO X T SUMIKO-SAN DU RAY DE MUSSY Né le 21/01/2008 - Prod. Mme BELTRAME-GARRET Nathalie - Prop. M. MEYER Jean-Claude |
SHIBA INU CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 732 - JAKLHO SIR TRISTAN (ID:528140000298679 NHSB:2668286) (CH) SEIRYU GO NIIGATA KIYOSATOSOW X (CH) HI-JINX AMIRAH Né le 13/08/2007 - Prod. M. WAGEMANS Geert-Jan - Prop. M. DHONDT Freddy |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 733 - KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI (ID:392148000049389 LOF:001491/00214) KAZAKOSHI NO SUZUTERU GO YOKOHAMA ATSUMI X KOMAYUU GO FUJI HACHIMANSOU Né le 15/04/2006 - Prod. M. NOBUO Atsumi - Prop. M. QUENTIN Eric |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 738 - DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS (ID:250268500098127 LOF:000300/00062) ANUBIS DU MONT DES SERFS X V-CHIARA DU MONT DES SERFS Né le 22/04/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 742 - ANUBIS DU MONT DES SERFS (ID:250269600756466 LOF:000252/00054) SAPHIR DU CLOS DE VANMIK X VAMOS A PACHUCA HUITZI DE L'ARC D'ASHERAT Né le 02/09/2005 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 743 - CROCQ LA VIE DU MONT DES SERFS (ID:250269801150969 LOF:000290/00057) (CH) ANUBIS DU MONT DES SERFS X U'AZATECAE Né le 24/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 744 - DAMIS DU MONT DES SERFS (ID:250268500162577 LOF:000323/00068) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Né le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 749 - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315507 LOF:000249/00067) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - CAYUS DU MONT DES SERFS (ID:250269801150965 LOF:000222/00046) (CH) RAVEL X (CH) UNAY WINAY DE L'ORCHIDEE DE LUNE Né le 27/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 751 - REKHMARE LUTKAR D'ERICEIRA (ID:ZAY 490 LOF:000736/00149) LUTHER KING OUT OF AFRICA X ARAB BAHARI'S JEN KAREN BLIXEN Né le 03/01/2000 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. CHAUVET Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 752 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 754 - DARIO DEL SOLAR DE TARA (ID:977200007281001 LOE:1800490) (CH) PINDARO DEL SOLAR DE TARA X (CH) AFRODITA DE LA SIERRA DE AVILA Né le 01/05/2008 - Prod. M. ARIAS Miguel - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 755 - CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 313 LOF:003699/00763) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 756 - ALBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2EKE 825 LOF:003505/00722) RAOUL DE LA VOIX DES ARDENNES X TOSCANE DEL CAMPO DELL'ORO Né le 09/03/2005 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 757 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 765 - ARCHIMEDE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EHD 342 LOF:018635/03331) SIR-MAC-ARTHUR DES OMBRIERES D'ASQUES X ROXANE DU MONASTERE DE SAINT AHON Né le 03/01/2005 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. CHENUT Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 766 - CIBOR (ID:250269602267994 LOF:021078) ARCHIMEDE DU HARAS DE LA VERGNE X U'PEPITA DE VALVYGNE Né le 07/11/2007 - Prod. Mme ALLA Patricia - Prop. Mme ALLA Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - CLARK (ID:250269602257542 LOF:021076) ARCHIMEDE DU HARAS DE LA VERGNE X U'PEPITA DE VALVYGNE Né le 07/11/2007 - Prod. Mme ALLA Patricia - Prop. M. CHENUT Laurent |
BEAGLE CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 773 - U'DERZO DE MAXCECAN (ID:2DGT 535 LOF:056582/09408) (CH) LAPONDEROSA MASONOF WASKASOO X (CH) ROCKNEY UI'T WILGENBOSCH Né le 23/10/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 775 - LIZA'S DREAM BYRON (ID:2FAY 336 LOF:026863/03601) VIDOCQ DU DOMAINE BELLE ROSE X LIZA'S DREAM ALLY MAC BEAL Né le 04/06/2006 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle M. DEMEU Emmanuelle / BEAUR Yann |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 776 - VASCO DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2DRU 832 LOF:025306/03354) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Né le 02/05/2004 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 782 - CAID DU GUE VASLIN (ID:2FPG 630 LOF:095059/17489) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. TRAHARD Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 783 - CASH DU GUE VASLIN (ID:2FPG 627 LOF:095056/17508) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. LOISON Alain |
3e EXCELLENT | 784 - CHAGALL DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801104120 LOF:094945/17594) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ROMY DE LA BARRE DUQUESNE Né le 27/06/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. MAUGER Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 785 - CRISTAL DE LA VALLEE DES DUNES (ID:250269602089761 LOF:095799/17642) UTCH DE LA VALLEE DES DUNES X (CH) URIANA DE CHAMPREVAL Né le 02/07/2007 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 786 - CONDOR VON DER RIETBERGER EMS (ID:250269600371630 LOF:095105/17188) GRANDO VON DER SCHLADEBACHER ALM X ASTA VON DER RIETBERGER EMS Né le 29/05/2004 - Prod. M. KOENIGHAUS Dirk - Prop. M. LENZ Christian |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 787 - DALTON (ID:250268500102675 LOF:096543) BAYARD DU PIED DU MONT X VERONE Né le 17/05/2008 - Prod. M. MARGERIN André - Prop. M. HARNAY Yannick |
ABSENT | 788 - DEMON DU CLOS LA BATAILLE (ID:2FZB 208 LOF:096481/17723) BAYARD DU PIED DU MONT X U'DAISY Né le 21/05/2008 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. Mme SERIS Marie-José |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 794 - VAILLANT (ID:2DBV 372 LOF:022432/05041) MACK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SAPHO Né le 19/05/2004 - Prod. Mme MATTE Hélène - Prop. Mme RENAULT Sylvie |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 797 - DARWIN (ID:250269801222237 LOF:022987) UNO X VANDA DU BAS DES HOUX Né le 24/06/2008 - Prod. M. DESCOUT François - Prop. M. DESCOUT François |
2e TRES BON | 798 - DJANGO (ID:250269801222230 LOF:022985) UNO X VANDA DU BAS DES HOUX Né le 24/06/2008 - Prod. M. DESCOUT François - Prop. M. DESCOUT François |
1er TRES BON Meilleur jeune | 799 - DOC (ID:250269801223908 LOF:022983) UNO X VANDA DU BAS DES HOUX Né le 24/06/2008 - Prod. M. DESCOUT François - Prop. M. DESCOUT François |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 801 - DARKO DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FWH 910 LOF:003142) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ROMANCE DE LA NOUE DES AULNES Né le 28/03/2008 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. M. MARCHAND Sylvain |
2e EXCELLENT | 802 - DIEGO DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FWH 911 LOF:003143) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ROMANCE DE LA NOUE DES AULNES Né le 28/03/2008 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. M. JOURDAIN Yann |
1er EXCELLENT CACS | 803 - DUQUESNE DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FWH 909 LOF:003144/00645) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ROMANCE DE LA NOUE DES AULNES Né le 28/03/2008 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. M.Mme MERCIER Joël |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 804 - CORTI DE L'ETANG DU VERT (ID:250268500004199 LOF:003124/00639) TCHEKY DE L'ETANG DU VERT X TOPAZE DE L'ETANG DU VERT Né le 30/08/2007 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. BAUDHUIN Christian |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 805 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 806 - DIAZ DES PLAINES DU THELLE (ID:250269602452674 LOF:003210) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ARSOUILLE DE L'ETANG DU VERT Né le 20/05/2008 - Prod. M. BAUDHUIN Christian - Prop. Mme LECOQ Mireille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 807 - DIWAN DE ROSA BONHEUR (ID:250268710054189 LOF:003192/00647) ATHOS X TESSIE DE ROSA BONHEUR Né le 30/07/2008 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme TURMEL-LE PEILLET Brigitte |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 814 - BENJI DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995394 LOF:005614/01197) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Né le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 815 - ALF (ID:2ENM 151 LOF:239775/31947) NIXO DE SAINT LUBIN X SANDIE DU HAMEAU DE LA BARONNIERE Né le 04/09/2005 - Prod. M. NAVARRE Patrick - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 816 - CYRANO DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 894 LOF:246570/30994) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Né le 18/05/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 817 - UKO DE SAINT ALAMO (ID:2DLS 621 LOF:228846/28127) INDY DE SAINT LUBIN X ORA DE SAINT ALAMO Né le 22/12/2003 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 818 - VULCAIN DE SAINT LUBIN (ID:2DTJ 840 LOF:231166/28440) INDY DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Né le 13/06/2004 - Prod. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole - Prop. M. Mme MONIER Jean-Pierre et Brigitte |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 821 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
1er EXCELLENT CACS | 822 - DAIX DE SAINT LUBIN (ID:2FFT 681 LOF:250675/31210) VINYLE DE SAINT ALAMO X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 03/02/2008 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 824 - CESAR DE PIERRE PIQUEE (ID:2FNV 631 LOF:033130) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X PRINCESSE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 28/09/2007 - Prod. M. PERINEAU Daniel - Prop. M. LEMEZ Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 825 - CAROUX DU CLOS DE RIVARENNE (ID:250269801095427 LOF:032708) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Né le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. ROBERT |
TRAVAIL MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 826 - BUCK DU CLOS DE LA SALLE (ID:2DEP 629 LOF:032173/04755) NEWS DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SYRA DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 29/04/2006 - Prod. M. SARRAT Michel - Prop. Mme GARNIER Caroline |
CHAMPION MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 827 - UBAYE (ID:250269600281523 LOF:030900/04495) LASCO DU CLOS DE RIVARENNE X PERSANE Né le 13/12/2003 - Prod. M. WILLEMS Eric - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 828 - DIABOLO (ID:2FZD 341 LOF:033384) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ANAIS Né le 25/05/2008 - Prod. M. PASTY Eric - Prop. M. ARBAUD Jack |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 829 - DJACK (ID:ZWU 166 LOF:033354/04932) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X VEGA Né le 03/05/2008 - Prod. M. PASTY Eric - Prop. M. PINON Thierry |
ABSENT | 830 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 840 - UTAH DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2DGM 816 LOF:059947/08062) SOLO X MAQUIS DE LA MEROISE Né le 31/10/2003 - Prod. M. MOULIN Bernard - Prop. M. DHEE Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 841 - CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FFK 028 LOF:064668/08733) TEALD DE L'HORME HALE X TOPAZE Né le 14/04/2007 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. MM. WILQUIN Henri / HOCQUET Gérard |
POINTER TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 842 - BRICK DE CAYOMIL (ID:2ETV 026 LOF:093513/14374) TIRSO DU HAUT LEON X OPALINE DE CAYOMIL Né le 19/02/2006 - Prod. M. GALLIANO Alex - Prop. M. BALME Vincent |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 843 - DECCO DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 140 LOF:096977/15091) DARK X REXIE DES LANDES DU PECH Né le 28/04/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. BEYOU Jean-Louis |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 845 - BRINKS (ID:2EZW 014 LOF:191799/31986) VICO X TRESSY DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Né le 10/12/2006 - Prod. M. GRANCOIN Didier - Prop. M. Mme BOVIN Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 846 - CRUNCH DU MOULIN DE L'AURAY (ID:2FNW 674 LOF:193286) OSCAR X ARIANE DU MOULIN DE L'AURAY Né le 10/07/2007 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 847 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 849 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
JEUNE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 850 - DONATELLO DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801143248 LOF:058578/07828) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X (CH) TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Né le 08/06/2008 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. Mmes BOULOT Coralie / GRACA Valérie |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 853 - CALM BLACK NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:2FSW 308 LOF:003702/00587) MILLERHEIGHTS CASSIO X AT-THE-END-OF-THE-NIGHT OF GLEN SHEALLAG Né le 23/08/2007 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme CECCARELLI Fiona |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 854 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
EXCELLENT | 855 - CELTIC DES ABELLIES D'AULAY (ID:2FNX 311 LOF:186508) VOG X AMMIE DES ABELLIES D'AULAY Né le 21/04/2007 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. M. PICHARD Georgi |
1er EXCELLENT CACS | 856 - LORESHO BROWNIE BOWL (ID:250269800894061 SF:25497/06) FIN MVA LORESHO LIBERTY X LORESHO SWEET SENSATION Né le 06/04/2006 - Prod. Mme HARJUKARI Annaliisa - Prop. M. MOTILLON Serge |
3e EXCELLENT | 857 - TCHEN DES GRANDS SPHYNX PAISIBLES (ID:2CMH 393 LOF:150594/21532) HUNT CLUB-N-TRI EVERS BUSTER BROWN X PSYCHE DU DOMAINE DE LADY CHENES Né le 01/10/2002 - Prod. M. LOSTE Pierre - Prop. M. VILLEDIEU Moïse |
2e EXCELLENT RCACS | 858 - URIK DE VILDINA (ID:2DHV 213 LOF:162146/20173) SONIC DU DOMAINE DE LADY CHENES X RUBIS ONE DE VILDINA Né le 05/10/2003 - Prod. M. RIFFARD Didier - Prop. M. MOTILLON Serge |
CHAMPION MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 859 - SONIC DU DOMAINE DE LADY CHENES (ID:2ANZ 027 LOF:135641/17895) MARDAS MARINE X FAIRYWOOD'S KACHOU Né le 20/01/2001 - Prod. Mme JACQUIN-BOUDET Sylvie - Prop. Mme SIVADIER Florence |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 860 - DEVON CREAM OF TINTAGEL WINDS (ID:250269200120992 LOF:190557) TAM O'SHANTER OF TINTAGEL WINDS X USER FRIENDLY OF TINTAGEL WINDS Né le 03/03/2008 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme BENTOLILA Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 861 - DGINKGO DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269602402736 LOF:192881/22660) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Né le 04/06/2008 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
2e EXCELLENT | 862 - DOLLAR DE LA PELLOUSERY (ID:2FWY 070 LOF:197192) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X VERACITY DE LA PELLOUSERY Né le 03/02/2008 - Prod. Mme SIVADIER Florence - Prop. Mme SIVADIER Florence |
4e TRES BON | 863 - DUSTY DU CLOS DES JARDES (ID:2GBL 562 LOF:193285) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X TOSCANE JARDES Né le 17/06/2008 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. M. MASSY Albéric |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 874 - APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 714 LOF:071506/09591) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
4e EXCELLENT | 875 - BAFFY DES ABELLIES D'AULAY (ID:2FJA 641 LOF:077089/11034) VERY-HAPPY DES ABELLIES D'AULAY X RHEA DES ABELLIES D'AULAY Né le 15/10/2006 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. M. BARDIN Yohann |
ABSENT | 876 - BLAYE DES ABELLIES D'AULAY (ID:2FBL 448 LOF:074573) NARVIK DES VIVES X SIRENE DES ABELLIES D'AULAY Né le 10/07/2006 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. Mlle DERRIEN Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 877 - CANOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500004377 LOF:082463/10841) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 29/06/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
3e EXCELLENT | 878 - CRAIG DU VAL DE LA VAUCOULEURS (ID:250269600968667 LOF:079661/10479) SANDY DE L'ISLE DEGARDE X PLUME Né le 19/02/2007 - Prod. Mme PEDROT Pascale - Prop. M. ARMSTRONG Brian |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 879 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
2e EXCELLENT | 880 - DRAKE OF HEAVEN KOAD AR GALON (ID:250268500079462 LOF:090119/11894) ASHBURY ANGEL HEART X AEZHENN DES CIMES ETOILEES Né le 16/06/2008 - Prod. M. PUECH Paul - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
3e EXCELLENT | 881 - DUCK ELLINGTON THE COTTON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801232203 LOF:092146/11689) STANROPH SAY IT AGAIN X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 04/08/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme TRUFFAUT Martine |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 895 - CESAR DES MULCONS (ID:250269700257725 LOF:000618/00099) PASSE PARTOUT DU CHATEAU DE VERMONT X UDINE Né le 31/03/2007 - Prod. M. LAURENT Philippe - Prop. M. BERTHIAS Jacki |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 896 - AIR FOX JUNIOR DU PALAIS DES TREIZE FENETRES (ID:2EFV 354 LOF:221601/90089) R'FOX DE LA PETITE PINOCHERE X ROYAL ASCOTT DE QUADRAGANT Né le 07/02/2005 - Prod. M. MORO-LIN Stéphane - Prop. Mme CHICHILIANNE Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 897 - BELUNGA DE LA COQUINIERE (ID:2ERA 063 LOF:229360/21784) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X PRETTY GIRL DE LA COQUINIERE Né le 09/10/2006 - Prod. M. FELICITE Michel - Prop. Mme DELACRE Danièle |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 898 - DIABOLO DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801174280 LOF:236488/22090) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X ASHLEY DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/03/2008 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme LAFA Muriel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 903 - BOLERO DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:2EDL 632 LOF:225458/21047) SAFARI DES TERRES FROIDES X ROXANE DU TERTRE DE LA POMMERAIE Né le 02/02/2006 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. Mlle PAJON |
1er EXCELLENT CACS | 904 - CORRALET THE-NEW-EDITION (ID:250269600390456 LOF:222865/20465) CHARBONNEL HEARTTHROB X KOKKAN DE LA RIBERA STYLE-TIME Né le 04/06/2004 - Prod. M. MEMBRADO - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 905 - DON'T-GO-BREAKING-MY-HEART DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500107682 LOF:237229/22157) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X UP-TO-DATE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 30/05/2008 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 911 - COCKTAIL BLOO DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2FRR 962 LOF:233762/21697) VICE-ROI DES INDES DE QUADRAGANT X ONDE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 25/09/2007 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT | 912 - BEDLAM DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 122 LOF:228611) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Né le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 913 - COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801079491 LOF:235130/21677) TROLL DU DOMAINE DE MAKNO X VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 17/06/2007 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 919 - COMANCHE (ID:250269602209017 LOF:041656) VOLCAN X RELKA Né le 01/09/2007 - Prod. M. CHARON Jean-Raymond - Prop. M. CANIVENQ Christophe |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 920 - ATHOS I DU MARAIS PICARD (ID:2EMN 320 LOF:037772/06616) (CH) SAPRENN DE BRYNN MEL X ROMANE DU MARAIS PICARD Né le 20/05/2005 - Prod. M. Mme MABILLE Claude et Cécile - Prop. M. WALBECQ Marcel |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 922 - FORMAN'S CALVIN KLEIN (ID:250269801158636 LOF:017953/02835) JNB'S BLACKHAWK X FORMAN'S SARAH LEE Né le 19/10/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle BRUNET Frédérique |
PUPPY MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 923 - DON JUAN (ID:250269700300026 LOF:018957) WINDROSE TOUCH OF GOLD X BLACK SATIN DU PAS DE MER Né le 05/12/2008 - Prod. Mme MIDROUET Valérie - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 925 - VERY VIGIE CHEMSY (ID:250269602175094 LOF:018107/02796) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE VIE-D'ARTISTE Né le 29/11/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme ABBASSI-BARTEAU Sabrina |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 926 - DOLCE AND GABANA (ID:250269602320772 LOF:018402/02836) WINDROSE TOUCH OF GOLD X SWEETIE BOHEMIA BLACK DIAMOND Né le 21/02/2008 - Prod. Mme MIDROUET Valérie - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
3e TRES BON | 928 - DALTON DU DOMAINE DES ROSES (ID:250269500237907 LOF:018592/02908) TITUS DU PAS DE MER X ASHLEY DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 27/07/2008 - Prod. M. DULOIR Philippe - Prop. Mlle M. GOSSIN / DULOIR |
2e EXCELLENT | 929 - DIEGO DU DOMAINE DES ROSES (ID:250269500237905 LOF:018591/02864) TITUS DU PAS DE MER X ASHLEY DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 27/07/2008 - Prod. M. DULOIR Philippe - Prop. Mme M. DUTRIEUX / DULOIR |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 930 - VERY VIGIE DIRECTOR'S CHOICE (ID:250269602455076 LOF:018606/02918) (CH) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X VERY VIGIE TROPICAL BAHIA Né le 23/06/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme ROUX Isabelle |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 934 - CAMERATA DELLA TAPARINA (ID:982000101648089 LOF:000962/00140) (CH) GAULUOIS DELLE FARNIE X (CH) VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 28/03/2008 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 935 - WIZLO DON DUARTE (ID:2FZN 272 LOF:000140) (CH) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X (CH) WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD Né le 02/04/2008 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mme PETIT Florence |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 938 - WIZLO DOURO (ID:2FXP 115 LOF:000130) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X WIZLO VIANA DEGIFFORD Né le 10/03/2008 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mme BRUERE Véronique |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 939 - DRAGAN VON ZIRPEN (ID:250269801237119 LOF:002374/00231) (CH) VASCO VON ZIRPEN X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 29/04/2008 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 942 - JITTERBOP SIMPLY CLEVER (ID:985120022378515 SF:26086/05) (CH) MANOIR'S TRUMP CARD X (CH) JITTERBOP WHEN EVER Né le 28/04/2005 - Prod. Mme KAUPPINEN Jaana - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 943 - CANYON DE VISHKA LAND (ID:250269602222103 LOF:032922/02780) KIMANI CATTLEDRIVERS CASTLE X BABOU COSMIC TWIN DE VISHKA LAND Né le 07/11/2007 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme SOUDAGNE Valérie |
2e EXCELLENT | 944 - CARTOONLAND'S CANTONA (ID:250269801060468 LOF:032448/02740) (CH) CARTOONLAND'S VANUPIEDS X CARTOONLAND'S VAZYVAZA Né le 16/07/2007 - Prod. Mme DAMMAN Brigitte - Prop. Mme LANGLOIS Elisabeth |
ABSENT | 945 - CHILI-PEPPER DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500189700 LOF:032722/02755) RAMBO DU BOSC LAUZI X CARTOONLAND'S TINY-TOON Né le 20/10/2007 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mlle PERSSON Isabelle |
3e EXCELLENT | 946 - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXN 024 LOF:033553/02777) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 17/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 947 - AHSANTE SANA DE VISHKA LAND (ID:250269700178192 LOF:029086/02515) ROSSY DE VISHKA LAND X REGLISSE-MINT CRISTAL DE MIRA CETI Né le 09/11/2005 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme SOUDAGNE Valérie |
3e EXCELLENT | 948 - BELETTE DES TROIS G (ID:2FAK 849 LOF:030061/02616) VEBEN OF BLACK AND WHITE HOUSE X THASI DES TROIS G Né le 18/04/2006 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
4e EXCELLENT | 949 - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYS 635 LOF:029634/02566) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VALENTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 20/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Françoise |
ABSENT | 950 - BRISBANE DE VISHKA LAND (ID:250269700381404 LOF:030912/02625) ATCHOUM DE VISHKA LAND X ULTRA-BRITE DE VISHKA LAND Né le 12/10/2006 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme ESNAULT Catherine |
EXCELLENT | 951 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
ABSENT | 952 - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE (ID:250269600956874 LOF:031671/02718) EROS OF THE SWIFT COTTON X OLYMPE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE Né le 19/04/2007 - Prod. M. PASCHA Stéphane - Prop. M. PASCHA Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 953 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 954 - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 492 LOF:030885/02619) SMOCKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 09/09/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 955 - DARWIN DE TAMARIS BAY (ID:250269801265345 LOF:034713/02893) USTON DES FLEURS D'ALOES X VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 26/08/2008 - Prod. Mme M. SURY Claudette / VANHERZEELE Marc - Prop. M. VAN HERZEELE Marc |
2e EXCELLENT | 956 - DELTA DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500108929 LOF:034852/02868) NOSY BLUE VAREC'H X CARTOONLAND'S AMBALAVA Né le 06/09/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
4e TRES BON | 957 - DON JUAN DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269602441638 LOF:034448) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Né le 12/06/2008 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
3e TRES BON | 958 - DYLAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXZ 318 LOF:034109/02839) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VALENTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 11/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. LE CALLO Jean |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 959 - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602525341 LOF:034987/02881) ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES X UKULELE DES FLEURS D'ALOES Né le 16/10/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mmes VINCENT Lydie / LEJEUNE Sandy |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 982 - ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 640 LOF:160751/14650) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 983 - THASOS-IN-WHITE (ID:2CFZ 149 LOF:155378/14730) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN LOSH. 731919 X LARRA Né le 02/07/2002 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme DUFOUR Alison |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 988 - DIGGER THE NIGHT FLOWER D'APPOLON'S LAND (ID:2GDH 001 LOF:167716/15039) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X TRES JOLIE NAOMIE D'APPOLON'S LAND Né le 31/08/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DUFOUR Alison |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 991 - JOUET HANG ON TO YOUR HAT (ID:208206000097384 DKK:02106/2008) NEW YORK D'APPOLON'S LAND X LENYA OF DREAMING WONDER Né le 23/12/2007 - Prod. M. KILDEBORG Lene / JAKOBSEN Connie - Prop. M. Mme COQUELIN / JACOBSEN |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 992 - TORPHAN'S VALLEY DANCE WITH ME (ID:250269602340183 LOF:165550/14906) (CH) TORPHAN'S VALLEY VOUS M'AIMEZ.MAIS PAS MOI! X (CH) TORPHAN'S VALLEY ABRACADABROWN FANTAZY Né le 17/03/2008 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mlle GORDO Marie |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 993 - CHEROKEE DE L'ALTESSE DE WIROUK (ID:250269602277718 LOF:165447/14851) V'WYLO DE L'ALTESSE DE WIROUK X V'WYNNENA D'APPOLON'S LAND Né le 28/07/2007 - Prod. Mme PELLETIER Fatima-Aimée - Prop. M. RAGACHE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 994 - DARK ARMANI CODE TORPHAN'S VALLEY (ID:250269602340239 LOF:165551) TORPHAN'S VALLEY VOUS M'AIMEZ.MAIS PAS MOI! X TORPHAN'S VALLEY ABRACADABROWN FANTAZY Né le 17/03/2008 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mme JOLIVEAU Jacqueline |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 997 - CLAUDIO GOGO CAPUCCI DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269700377382 LOF:164719/14954) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VOLUBILLIS DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Né le 28/08/2007 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1001 - CASIMIR MIGNON DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602047787 LOF:163862/14725) TEDDY BLACK BEAUTY DES HAUTEURS DE LA SOLE X TOSCANE L'EMPREINTE D'UNE PASSION Né le 31/05/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1003 - CLASSICAL JAZZ MUSIC DEL REY RAKASHI (ID:250269700266201 LOF:164952/14792) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X PRIME SILVER GIRL DEL REY RAKASHI Né le 06/03/2007 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1006 - BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND (ID:250269800916634 LOF:166430) DGENTLI BON SAFARI X UNE PRINCESSE ROUSSE DU CHATEAU MIGLOS Né le 17/06/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. COQUELIN Philippe |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 1007 - DIDO DU PETIT LORD (ID:2GEW 047 LOF:166654/15025) VLADIMIR DE LA BOIRE DES PINOTS X VANICEE DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 27/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme PELLE Marie-Thérèse |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1008 - BYBLOS DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FAJ 590 LOF:162141/14561) TEASER DU CASTEL DE KANDAHAR X TATIANA DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 05/05/2006 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1012 - CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602122394 LOF:003348/00473) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Né le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle ALVAIN Solange |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1013 - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND (ID:985120029091859 LOF:003527/00460) JOYWAY'S KISS ME ROMEO X SASQUEHANNA FINEZJA ZIKKURAT Né le 17/03/2007 - Prod. Mme LINDROOS Maria - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 1014 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Né le 26/01/2007 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
4e EXCELLENT | 1015 - CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602068021 LOF:003306/00477) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Né le 25/04/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
3e EXCELLENT | 1016 - ORIENTAL JOKES ARY POTTER (ID:250269800908100 LOF:002823/00419) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X TU'YU DIAMOND N'FIRE Né le 15/11/2005 - Prod. Mme M. VINCENT-SCHMID Eva et Alain - Prop. Mme DOUET-DE DUTTO Christine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1017 - CREST-VUE'S 4 EVERS AS FAR AS I GO (ID:147734361A AKC:TR79020101) (CH) SHIDA HEARS A WHO AT WOCKET X (CH) CREST-VUE'S WHAT CHA EXPECT Né le 18/08/2008 - Prod. Mme FISCHER-SMITH Karen - Prop. Mme HARTINGER Galina |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1018 - DE-LIBERE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602535896 LOF:003793/00533) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X VAE-LIE DES JOYAUX DE MELITA Né le 16/11/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
TRES PROMETTEUR | 1019 - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602612694 LOF:003797/00536) ORIENTAL JOKES BY NIETZSCHE X SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Né le 05/12/2008 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1030 - CHIPENDALES DU DOUX MYSTERE (ID:250269600898770 LOF:003279/00492) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Né le 26/03/2007 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme BELLEVIN Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1031 - CRAZY FOR YOU DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602124453 LOF:003350/00513) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Né le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MORIN Flora |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1032 - DAY DREAM DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602604378 LOF:003799/00539) ORIENTAL JOKES BY NIETZSCHE X SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Né le 05/12/2008 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme LAIGNEL Christelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 1045 - CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500020600 LOF:047803/05506) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Né le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er TRES BON | 1046 - DASCHA DU CLOS DE LA RAMELIERE (ID:250269602130938 LOF:048758/05585) (CH) TIKU-FU SHAH ABBAS X VAI-IA-NOI SHAH ABBAS Né le 05/02/2008 - Prod. Mme MOUSSET Claude - Prop. Mme MOUSSET Claude |
INSUFFISANT | 1047 - DOUBLE JE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801208416 LOF:049039) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X SURYA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 25/02/2008 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. MMe MORTIER Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 1048 - BABOU DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269600760708 LOF:043358/05121) (CH) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHAOLIN DU DOMAINE DES TROIS ONDINES Né le 11/02/2006 - Prod. Mme ANSEL Martine - Prop. Mlle DURUFLE Marie-Line |
2e EXCELLENT RCACS | 1049 - CHALIMAR PLAY BOY DE MALA PADMA (ID:250269801100138 LOF:046622/05508) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X (CH) LASHALIMAR MATERIAL GIRL Né le 11/02/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
ABSENT | 1050 - GHANTOS FROM AUDREY'S PARADISE (ID:056098100385881 LOSH:1029115) Y'M VERSACE FROM AUDREY'S PARADISE X DIORELLA FROM AUDREY'S PARADISE Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme WELSH Annette |
1er EXCELLENT CACS | 1051 - VEZO DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269600853999 LOF:040661/04856) TAI-FU SHAH ABBAS X RAI-SS-A-YANG SHAH ABBAS Né le 20/09/2004 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme CAILLET Virginie |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1052 - DOUBLECHOC FROM AUDREY'S PARADISE (ID:056098100345632 LOF:055579/06014) YM VERSACE FROM AUDREY'S PARADISE X YM WONDER FROM AUDREY'S PARADISE Né le 12/10/2004 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mmes FRENE Marylin / TARDIVEAU Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1053 - DHA-YAN DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500066501 LOF:048740/05679) SHANGAI DE DEWA THANG X ANNABELLA DE MALA PADMA Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 1054 - DND'S MAXIMUM EFFECT (ID:250269602678337 LOF:053532/05828) (CH) SUKARA'S ROCKEM SOCKEM ROBOT X LA'VERNE ENDLESS LOVE Né le 11/10/2008 - Prod. Mme RANGEL-CRAGO Denice - Prop. Mme DELARGE Josette |
TRES PROMETTEUR | 1055 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1062 - BANZAI DU MOULIN DE PATJO (ID:2FDA 543 LOF:004166/00726) APSO DES LOGES DE SAINT MARTIN X VERY-NICE DU MOULIN DE PATJO Né le 27/07/2006 - Prod. M. CONNAY Joël - Prop. Mlle MICHAU Anne-Laure |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
4e EXCELLENT | 1064 - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA (ID:981000002367189 KC:AJ0135701) BODEBI JOSHUA NAHANI X BODEBI SCARLETTE RIBBONS Né le 26/12/2007 - Prod. M. TURNER - Prop. M. ALARION Nicolas |
TRES BON | 1065 - CANAILLE DES GRAINES DE STARS (ID:250268500033806 LOF:023164) ULRICH OF WYLDSMOOR X TOOTSIE Né le 07/12/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme VERNAY Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 1066 - CENTURION DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801136957 LOF:022914/03266) V.I.P DES PYRAMIDES DE CHOLULA X THAIS DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Né le 14/10/2007 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme EGGER Wanda |
3e EXCELLENT | 1067 - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801114001 LOF:023054/03289) GEMSTONE ROCKY ROAD X AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 21/11/2007 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mlle URIEN Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1068 - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269602311974 LOF:023690/03432) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X BACCARAT DES PETITS SOMBREROS Né le 07/03/2008 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 1069 - CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801063840 LOF:022570/03304) CAPONE DES PETITS MICKEYS X BETTY DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 02/09/2007 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
2e EXCELLENT | 1070 - CASANOVA DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602064098 LOF:022824/03191) FRIPON DES PETITS MICKEYS X VALENCIA DES PETITS SOMBREROS Né le 29/08/2007 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
TRES BON | 1071 - CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602261920 LOF:022935/03283) GRUMLY X USHUAIA DU DOMAINE DE LOMONT Né le 19/11/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
4e TRES BON | 1072 - ENZO DES PETITS MICKEYS (ID:BHKLWC LOF:023993/03135) (CH) RIP'S HAUTE DOGUE X (CH) BAILA DES PASADOR Né le 23/04/2005 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. M. COSTA Joaquim |
1er EXCELLENT | 1073 - G-COCOBOY (ID:250269801063644 LOSH:1022016) ENRICO DES PETITS MICKEYS X DARLING OF DON PANCHO Né le 05/05/2007 - Prod. Mme SEGHERS Pascale - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 1074 - DA VINCHI BIANCA GEMMA (ID:981100000704377 LOI:?) MONET BIANCA GEMMA X KAROL BIANCA GEMMA Né le 24/08/2008 - Prod. Mme ORONZA Gaetani - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
1er TRES BON | 1075 - DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES (ID:250269602360946 LOF:023963/03783) FANJO DU JOYAU DE TSANGPO X FANETTE DU JOYAU DE TSANGPO Né le 12/04/2008 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme VERNAY Laurence |
2e TRES BON | 1076 - DOANE DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500078703 LOF:023902/03395) FAKIR DES PETITS MICKEYS X ANASTASIA DES PETITS MICKEYS Né le 11/04/2008 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mlle URIEN Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 1077 - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801301982 LOF:025510/03631) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X SAHRIH DE KORRANTOH Né le 14/10/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme COUSSON Emmanuelle |
PROMETTEUR | 1078 - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295721 LOF:025925/03736) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X UNDER-THE WIND DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 19/12/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
PROMETTEUR | 1079 - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA (ID:132717623A AKC:TR82197901) OUTWEST'S SMOKIE BANDITT X OUTWEST'S ARIZONA'S HIGH SKY BOUNCER Né le 12/11/2008 - Prod. Mme RUTTER Charlene - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 1080 - TOPC'S DOLIPRANE (ID:956000001579203 LOSH:1096667) (CH) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X JLS BONNIES ROSITA & DISARNO Né le 31/12/2008 - Prod. Mme BOLDUC Nathalie - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1106 - BCBG TOP OF THE LINE (ID:956000001092241 LOF:026197/03402) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X DURBIN'S KAROLEE Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DESMARAIS - Prop. Mme SAELENS Marie-Laure |
3e EXCELLENT | 1107 - CALAO DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602175105 LOF:022657/03236) FABIO OF TIERRAS CALIENTES X AUSTINE DE LA NICHE IMPERIALE Né le 16/09/2007 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme BESNARD Caroline |
2e EXCELLENT | 1108 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
4e EXCELLENT | 1109 - DODI (ID:250269602291839 LOF:023489/03358) VIRGILE DU CLOS DES MOUYSSOUX X BUBBLE GUM DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 07/02/2008 - Prod. Mme FEHR Marie-Dominique - Prop. Mme PITEL Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
EXCELLENT | 1110 - BANDIT DES MINI ELIDYLE (ID:250269700359985 LOF:021258/02943) PERIMEADE SUNBEAM X VIENNOISE DES MINI ELIDYLE Né le 09/08/2006 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme LE GODEC Marie |
4e EXCELLENT | 1111 - BEBOP DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600826263 LOF:020379/02843) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X VANILLE DU P'TIT BOCAGE Né le 06/03/2006 - Prod. M. Mme LADIRAY Bernard - Prop. Mme MONNIER Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 1112 - BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602013488 LOF:021475/03049) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Né le 26/12/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme JAMAS Françoise |
3e EXCELLENT | 1113 - BRIN-D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600965625 LOF:021088/02921) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Né le 15/09/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
EXCELLENT | 1114 - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801046812 LOF:021894/03110) RIKIKI DES QUATRE JEUDIS X UBIE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 06/04/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
EXCELLENT | 1115 - CAGANCHO DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801104713 LOF:023273/03310) TOP-LESS DE PORS AN DOUR X AZILIE Né le 04/12/2007 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme ANASTASSIADES Janine |
ABSENT | 1116 - CASPER DES MINI ELIDYLE (ID:250269700404047 LOF:022741/03083) MITCH DES MINI ELIDYLE X STARLETTE DES MINI ELIDYLE Né le 23/04/2007 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme RAULT Betty |
2e EXCELLENT | 1117 - CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500151742 LOF:022026/03124) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X VALERIANE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
EXCELLENT | 1118 - CHOCOPOPS DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801134945 LOF:022930/03303) TOP-LESS DE PORS AN DOUR X AZUELLA Né le 16/11/2007 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 1119 - AM'THARO DES PETITS SOMBREROS (ID:250269800770016 LOF:019563/02787) UGO DU DOLMEN AUX FEES X VENUS DES PETITS SOMBREROS Né le 07/07/2005 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme FOUGERE Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES BON | 1120 - DIABOLITO DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268500129612 LOF:024694/03494) BANDIT DES MINI ELIDYLE X CHIKITA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 27/06/2008 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mlle ANASTASSIADES Sophia |
2e EXCELLENT | 1121 - DIAMANT ETERNEL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602510744 LOF:025165/03629) VELANI DU P'TIT BOCAGE X BABYLONE DU P'TIT BOCAGE Né le 31/08/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
4e TRES BON | 1122 - DOLBY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269400200649 LOF:025168/03702) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BAGGY DES MINI ELIDYLE Né le 11/09/2008 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme RESTEGHINI Nadine |
1er EXCELLENT | 1123 - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602377522 LOF:023951/03463) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Né le 11/04/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
3e EXCELLENT | 1124 - NIKKETT'S ABSOLUT SUCCES (ID:752000990010839 LOF:026473/03450) RAFINA MORCEAU X MISTY MEADOW'S MIGINA Né le 06/03/2008 - Prod. Mme LINDKVST - Prop. Mme BESNARD Caroline |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 1125 - D'ANGE OU DEMON DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602547638 LOF:025291/03708) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 07/10/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme LALET Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 1126 - DRAGON DU BERCAIL DES CANAILLES (ID:250268500148607 LOF:025249/03786) CHARLY DES SECRETS DU LANTANA X CHIQUITA DU CEDRE ENCHANTE Né le 23/10/2008 - Prod. Mme DEGUINE Sylviane - Prop. Mme DEGUINE Sylviane |
TRES PROMETTEUR | 1127 - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA (ID:250269500254042 LOF:026003/03720) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X MARIKA DESPE Né le 01/01/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme DUVAL Magali |
TRES PROMETTEUR | 1128 - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS (ID:985121005505276 SF:61583/08) (CH) PAHKINAN SULTAN DE REVES X (CH) PAHKINAN VINTAGE MERLOT Né le 18/10/2008 - Prod. Mme KALLINEN - Prop. Mme EGGER Wanda |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1151 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 1152 - DAEGAN DOUBLE DREAM'S OF PRETTY KINGS (ID:250269801180732 LOF:074843/10207) TINTAGEL DE LOVELY CRISTALE X VERY URGENT NEED OF PRETTY KINGS Né le 04/01/2008 - Prod. Mlle DURUPT Alix - Prop. Mme BADIN Pascale |
3e EXCELLENT | 1153 - DIDDLE DES SONGEURS DE KADES (ID:250269602296779 LOF:074969) VVILSON A LOOK DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VICTORINE DES MAZELLIERES Né le 02/02/2008 - Prod. M. Mlle KAOUAS Karim / DESQUIENS Fanny - Prop. Mme CHAZOTTES Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1154 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e TRES BON | 1155 - BREIZH D'ARMOR DU DOMAINE DU FEU COCHARD (ID:250269602035111 LOF:067488/09558) USTY DES CHARDONS SAINT ANDRE X URIANE DU MONT D'ALESIA Né le 29/12/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEAU / BERNARD - Prop. Mme PERIER Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 1156 - DAREDARE MOTUS DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2FYR 175 LOF:079263) BLOODY-SUNDAY DE CASTELBURRY X ABRACADABRA DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 31/05/2008 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et T. - Prop. Mmes BOULOT Coralie / GRACA Valérie |
2e EXCELLENT | 1157 - DOLBY DES LUTINS MALINS (ID:250268500073199 LOF:076813) UGO DE L'ARCHE BLANCHE X ALOA DES LUTINS MALINS Né le 12/03/2008 - Prod. Mme DERVIN Nadia - Prop. Mlle TROGNON Nancy |
4e EXCELLENT | 1158 - DORTON (ID:250269801237362 LOF:077266) VIRAGE DE CLAIRAMOUR X BELLA Né le 24/05/2008 - Prod. Mlle BOURGERIE Charlène - Prop. Mlle BOURGERIE Charlène |
1er EXCELLENT | 1159 - DREAM DES VERDIERS DES CHAMPS (ID:250269602361748 LOF:076374/10334) AMERICAN GRAFFITTI D'YSATIS X BELLINE D'YSATIS Né le 18/03/2008 - Prod. Mlle LELIEVRE Sophie - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1167 - BYRON D'YVONNIERE (ID:250269600917376 LOF:064835/09575) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X REDBIRD D'YVONNIERE Né le 31/07/2006 - Prod. Mme GARNIER Yvette - Prop. Mlle GUASTALDO Sabine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1168 - DEE DEE DOO DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269801217290 LOF:077909) SISLEY DE SOPHLINE X TWINDY DE BLANC MIROIR Né le 16/05/2008 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme COUSIN Annie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1175 - CYANIS D'ORGANZA (ID:250269500171955 LOF:072398/10183) SAXO OF LOVELY VALLEY X BAHIA D'ORGANZA Né le 01/09/2007 - Prod. Mlle M. PINSON / DESBOIS - Prop. Mme GELINARD Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 1176 - DANSE AVEC LES LOUPS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602327938 LOF:076119/10610) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALIENOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1177 - ANZYME DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800783568 LOF:055971/09448) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X SERISE DU BOULEAU ARGENTE Né le 22/03/2005 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
3e EXCELLENT | 1178 - ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700118040 LOF:057125/08364) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REBECCA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 20/04/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 1179 - BARNEY DES OPEN FIELDS (ID:2FJR 275 LOF:066804/09450) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X TANAIS DES OPEN FIELDS Né le 08/11/2006 - Prod. Mme GUASTALDO Monique - Prop. Mme GUASTALDO Monique |
4e EXCELLENT | 1180 - CALDER (ID:250269602085379 LOF:072708) VIRAGE DE CLAIRAMOUR X BELLA Né le 22/10/2007 - Prod. Mlle BOURGERIE Charlène - Prop. Mlle BOURGERIE Charlène |
ABSENT | 1181 - VOL AU VENT DES VENTS DE LA FRETTE (ID:250269700115113 LOF:054537/08445) TARAWAK DE L'ANGELARDE X GINA SUPER LUXUS Né le 13/12/2004 - Prod. M. BRIERE Joël - Prop. Mme GUEGUEN TASSIN Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e TRES BON | 1182 - DINOZZO DU USTON PALACE (ID:250269602406739 LOF:077904) ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SOMETHING ELSE ADAGE Né le 16/05/2008 - Prod. Mlle DESCHAMPS Sabrina - Prop. M. MESSI Alain |
2e TRES BON | 1183 - DOMINO (ID:2GAB 102 LOF:076933) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X ARIANE DE LA COMBE BERAIL Né le 25/05/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme GERMAIN Laetitia |
1er EXCELLENT | 1184 - DREAM LOVER DE CARTLEDGE (ID:250269602459625 LOF:078101/10676) TIMEY DE MANNERLY X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 26/07/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1192 - CHENG-SI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 380 LOF:017213/03466) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme LESZCZYNSKA Maria-Agnieszka |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1199 - CHOPIN DE LA HAUTE ROOME (ID:250269801126413 LOF:010052/02018) PIRUS DE LA HAUTE ROOME X PIMPRENELLE DE LA HAUTE ROOME Né le 13/11/2007 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1204 - CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269400163778 LOF:037866/06335) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X BIRGIT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/08/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 1205 - DALTON DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602295495 LOF:039187/06760) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X AUDACE-ARIANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2008 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme ROUET Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1206 - CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602272849 LOF:038694/06559) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 1207 - DYONISOS BOSTON DU JARDIN DES FLEURS DE LYS (ID:250269602259525 LOF:040292) BOSTON OF DEVIL INSIDE X BALSAMINE DES BOURBON D'ALLIER Né le 22/01/2008 - Prod. M. COSSARD Franck - Prop. M. COSSARD Franck |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1208 - BULLBUMPKIN'S DOUBLE IMPACT (ID:250269801210060 LOF:040526/07065) ELLIOTT DE LA PARURE X FLORENCE DE LA PARURE Né le 14/04/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mme LALLIARD Florence |
2e TRES BON | 1209 - DIEGO (ID:250269602388715 LOF:041774/06958) ARNOLD DU DOMAINE DES HAUTS VENTS X BIMBO (DITE ZETA) DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Né le 13/06/2008 - Prod. M. BERNARD Grégory - Prop. M. BERNARD Grégory |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 1210 - DON VAQUERO DE BAYALY (ID:250269801262866 LOF:043417/07365) SAINT HONORE DE BAYALY X THEOPHANIE DE LA HAUTE BRANCHERE Né le 25/09/2008 - Prod. Mme WAGET Elyse - Prop. Mme WAGET Elyse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 1211 - DARK VADOR (ID:250269602485041 LOF:043337) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ALOUETTE DU PETIT CLOS CORALIN Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle SASTRON Ursula - Prop. Mlle WARIN Laurine |
PROMETTEUR | 1212 - DZEUS (ID:250269602485865 LOF:043336) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ALOUETTE DU PETIT CLOS CORALIN Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle SASTRON Ursula - Prop. Mlle SASTRON Ursula |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1237 - CHAMALLOW (ID:250269602120176 LOF:009442/01815) UBITAN DE LA MALLOREE X VANYNA DU CLOS BASTIEN Né le 06/05/2007 - Prod. Mme JACQUES Dominique - Prop. Mlle GRENIER Sophie |
JEUNE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1238 - DREAMLANDER DEE DEE (ID:250269602482718 LOF:010731/02045) EASTONITE THE GOLDSMITH X ATOMIC GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 16/09/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. M. BAILLY Richard |
EXCELLENT | 1239 - GUIZMO (ID:982061600013051 LOF:011474/02017) T.I. X T.I. Né le 18/05/2007 - Prod. ? - Prop. M. NANGY Terry |
PUPPY MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1240 - DAN DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269801235764 LOF:010775/02027) CHARLY DU COTTAGE DE SHERWOOD X AMANDE DU COTTAGE DE SHERWOOD Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé et Martine - Prop. Mme RUAT Frédérique |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1246 - CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:2FPH 480 LOF:009463/01845) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X URTISS DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 23/05/2007 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme AMEDRO Karine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 1250 - COWBOY DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269801176794 LOF:003425) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X AMAZONE YH DES HAUTS COUREURS Né le 13/12/2007 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. M. Mme DUPIN Sébastien |
CHAMPION MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1251 - CHAGALL APOPHIS DES HAUTS COUREURS (ID:250269500193573 LOF:003430/00632) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 03/09/2007 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. PARQUET Marc |
2e EXCELLENT | 1252 - VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 788 LOF:002598/00497) (CH) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
ABSENT | 1253 - ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY (ID:098 PKR:IX52051) (CH) SHARON VALLEY'S M; SARDMAR T BO X (CH) INDY FINBOS Né le 01/08/2008 - Prod. M. PLONICKI - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 1254 - DO-YOU SPEAK-FRENCH DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 321 LOF:003717) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X LAMBADA DU FRESNOY GRAND THUNDER Né le 15/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1255 - DROLE-DE-MEC DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 093 LOF:003724/00708) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme COUTURIER Patrick |
PUPPY MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1256 - ECHEC-ET-MAT DU GRAND FRESNOY (ID:2GFC 277 LOF:003794) AMOR RAINBOW X KRASNA KRASNA FANFARA Né le 01/01/2009 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. WILMART Freddy |
TRES PROMETTEUR | 1257 - ELAN DUCOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GFC 274 LOF:003791) (CH) AMOR RAINBOW X (CH) KRASNA KRASNA FANFARA Né le 01/01/2009 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LOVISET |
TRES PROMETTEUR | 1258 - ELECTRO-CHOC DU GRAND FRESNOY (ID:2GFC 276 LOF:003793/00714) (CH) AMOR RAINBOW X (CH) KRASNA KRASNA FANFARA Né le 01/01/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme LEVERT / COOLEN |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1264 - AGHA DJARI'S WORLD IS NOT ENOUGH (ID:945000000437292 VDH:A 20465) (CH) AGHA DJARI'S REVENGE OF XENOS X (CH) INGENUE IZABELLA-S Né le 19/07/2007 - Prod. M. BOIEK - Prop. M. COTON Didier |
2e EXCELLENT | 1265 - COPERNIC DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500016183 LOF:026234) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme LEFEVRE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 1266 - ANGY STAR DE KOULANGAR (ID:2DRT 888 LOF:025925/04687) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X JEZABEL DE KOULANGAR Né le 07/05/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. MM. DUPUIS Jacky / BELLE Gérard |
3e EXCELLENT | 1267 - APOLLON DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269600038737 LOF:025851/04661) PSOUKENES DE LA CHENAIE DU LEVANT X SCARLETT DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
2e EXCELLENT | 1268 - CHORUS LINE D'HEZARADJAH (ID:250269600982064 LOF:026164/04708) (CH) QUAD EL DOORAUNEE X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. BRUNET Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 1269 - DESTINY DU JEGDALEK AVEC BICHOUX JW (ID:056098100249739 KC:AE0902099) (CH) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X (CH) VINDHYA DU JEGDALEK Né le 16/04/2004 - Prod. M. DEHAES - Prop. Mme NOBLE Julie |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1270 - CURTAIN CALL D'HEZARADJAH (ID:250269600982763 LOF:026165/04705) QUAD EL DOORAUNEE X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. MM. LEFRANC Christophe / GILLET Raymond |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 1271 - COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102501625 LOF:026642/04773) (CH) KAN POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Né le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
3e TRES BON | 1272 - DONATELLO BELLISSIMO DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084169 LOF:026324) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1273 - DREAM STORY D'HEZARADJAH (ID:250269801243998 LOF:026404) SWEET DREAM D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 26/08/2008 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. LAGOUTTE Laurent |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1274 - SOLIANO DU MENUEL GALOPIN (ID:2AEB 584 LOF:025121/04526) (CH) EXXOS GAMEBOY X (CH) MARIE FRANCE DU MENUEL GALOPIN Né le 07/03/2001 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BOUQUET-GUILLOTIN Michèle |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1282 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 1283 - AWAL DU MAOUCHA (ID:250269600725271 LOF:003535/00879) TADJ MAHAL YSHAANFAIZ X ORIENTALE OBEIDA DU MAOUCHA Né le 09/10/2005 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mlle MALAVASI Natalia |
2e EXCELLENT | 1284 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1285 - GOSHADEDEL BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHMHDT LOF:003876/00958) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Né le 19/02/2007 - Prod. M. GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. HYMERY Serge |
ABSENT | 1286 - KHAROUAN CLARENCE (ID:250269801067991 LOF:003726/00936) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1287 - ASMAN I BOSTAN I ELBEKH (ID:BHDZFS LOSH:0887165) UHR-I-ELBEKH TADJ MAHAL X VAICHA CARRE GEORGE Né le 10/05/2001 - Prod. M. GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. HYMERY Serge |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1297 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1298 - BAYARD LE CHEVALIER DU GRAND FRESNOY (ID:2FAY 200 LOF:014891/02678) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UME MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 1299 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
CHAMPION MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 1300 - BON-BAISER-DE-RUSSIE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 136 LOF:014890) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UNE MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. DUPRE Mireille et Didier |
JEUNE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT | 1301 - DEMI-DIEU DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 325 LOF:015365) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CAMPAGNE-DOLORIS Annie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1302 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
PUPPY MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1303 - DEGAS-LEPEINTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602449098 LOF:015351) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1312 - BOHEMIO D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800879730 LOF:000557/00155) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X UKELELE'S IBERIA Né le 11/02/2006 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme POREE Chantal |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
ABSENT | 1314 - DON DIEGO DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123172 LOF:008471/01536) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
OUVERTE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
ABSENT | 1315 - DEODENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123173 LOF:008467/01535) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
1er EXCELLENT CACS | 1316 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 1317 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1318 - DIAM'S BLOOMY'S (ID:250269500206351 LOF:008486/01540) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
2e EXCELLENT | 1319 - DREAM WELL BLOOMY'S (ID:250269500206350 LOF:008485/01539) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 1324 - CHOUKY (ID:2FRZ 387 LOF:038040/07502) T.I. X T.I. Né le 27/07/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mme BALDINI Edwige |
OUVERTE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1325 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 1326 - DUBAYE DE LEI PICOUREN (ID:250269200152494 LOF:037674/07592) TWISTER DU PACK DE LA JET X UBAYE DE SHEHERAZAD Né le 18/03/2008 - Prod. Mme HUGOU Hélène - Prop. Mme CHAFFIN Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1327 - DANUBE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271623 LOF:038061) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme DARDE Virginie |
2e EXCELLENT | 1328 - DARYL DU CLOS DES SYLPHIDES (ID:250269602341328 LOF:037818/07638) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X VEOLIA X.R. DE CHAMBORD Né le 03/05/2008 - Prod. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette - Prop. Mlle M. DEBRUX Joëlle / RIVIERE Jean-Luc |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 1330 - VOLUBILIS DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:2EBS 186 LOF:006310/00922) (CH) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X (CH) TOUT FEU TOUT FLAMME DES PRINCES DE KAZAN Né le 12/09/2004 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme M. TROYAT Minouche / GRUNHEID Jean-Louis |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 2 - DECIBELLE DU BOIS DES LEY'VA (ID:2FYZ 404 LOF:204672/20305) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X USTYA DU FOYER ARDENT Née le 20/03/2008 - Prod. M. GUEDON Yves - Prop. M. GUEDON Yves |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - CARREMENT CRAQUANTE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:2FJE 866 LOF:070855/08497) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
3e EXCELLENT | 6 - VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT (ID:2DMU 223 LOF:057684/07044) NAXOS (DIT NYTRO) DU CLOS CHAMPCHENY X SUR MESURE-DIXYS Née le 02/01/2004 - Prod. M. GALY Ludovic - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 10 - CALYPSO DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269600913713 LOF:053204/08670) UBAK DES PERLES NOIRES X VENITIA DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 02/04/2007 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. Mme ANTOINE Christophe et Claire |
1er TRES BON | 11 - SYLVIA DEUZ BRO AN AVEL (ID:2BKT 609 LOF:046607/07764) FERICK DE CONDIVICNUM X MISS DEUZ BRO AN AVEL Née le 22/08/2001 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. Mme NATIER Colette |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
TRES BON | 19 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Née le 31/10/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e TRES BON | 20 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
2e EXCELLENT | 21 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
3e TRES BON | 22 - BUFFY D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269700376315 LOF:005891/01267) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
1er EXCELLENT | 23 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 25 - DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140833 LOF:006112/01302) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 26 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
1er EXCELLENT | 27 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 28 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 31 - DAIKA-HOOD DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500236664 LOF:000927) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ARIMMINUM HINDIANA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. Mme BERTHELEMY Cyrielle |
TRES PROMETTEUR | 32 - DUCHESSE-HOOD DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500236663 LOF:000926) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ARIMMINUM HINDIANA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - ALEZANE DU NORMONT (ID:2EMK 627 LOF:583229/51424) ULTRA DU NORMONT X STALLIE DU NORMONT Née le 22/06/2005 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle BORDES Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - BELLIS DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:2FKD 311 LOF:597697/53629) ULTRA DU NORMONT X VARNA DE LA NATURE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - DIXIE DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:2FZB 657 LOF:612506/55190) VANDO DU MANOIR DE JUNON X VARNA DE LA NATURE Née le 26/03/2008 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme DESERT Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 40 - DOUCHKA DU NORMONT (ID:2GEA 370 LOF:620714) ADEL DU VAL D'ANZIN X STALLIE DU NORMONT Née le 22/10/2008 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. RUFFLE Pascal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 55 - DIABLESSE DES DOS NOIRS (ID:250269602485492 LOF:127484/19512) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - DOUCHKA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 062 LOF:125350) ROYCE DES HAUTES RUELLES X V'MAX DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 06/04/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme AUDEBERT Martine |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 57 - DOUNA DU HAMEAU SAINT ANTOINE (ID:250269602420466 LOF:104919) VIDOC-NOIR DU MOULIN DE CICE X AUTOMNE-DORE DU MOULIN DE CICE Née le 05/08/2008 - Prod. Mme VIEREN Isabelle - Prop. Mme REUFF Isabelle |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - DAYA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602431047 LOF:009304/01752) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PARISSE Jean |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602187932 LOF:030004/00030) BELAUOU-BE (DIT BERLIOZ) DE L'OUSTAOU DE PADEL X VAHINE DE LA BORDE D'OUZOUM Née le 11/11/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme DEL REY Anne-Marie |
2e TRES BON | 65 - DJUNA (ID:2FYD 458 LOF:030308/00060) UBU DE LOUBAJAC X BARIGOULE Née le 10/03/2008 - Prod. Mme NARCY Valérie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 66 - CYBELLE DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 677 LOF:032108/05791) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Née le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme DEL REY Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 67 - ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP (ID:250269602632972 LOF:030842/00022) CAPSULE DE LA TUILE AU LOUP X ARPEGE DE LA TUILE AU LOUP Née le 24/07/2005 - Prod. M. GIANNONE-MARZOLA Salvatore - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602471657 LOF:030487/00049) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
2e EXCELLENT | 69 - DYOUY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500091694 LOF:030415/00195) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 70 - MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:UWD 308 LOF:024206/04512) GALET DU MEYA X JASMINE Née le 21/11/1996 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269400069847 LOF:022928/03856) A'SCOUBIDOU DES GARDES CHAMPETRE X ORLANE DES GARDES CHAMPETRE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et M. - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 75 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
3e EXCELLENT | 76 - CYRIELLE TOO CHIC DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700260801 LOF:022508/03798) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Née le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 87 - CAMEL LOLLIPOP DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602202963 LOF:112306/19247) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X UTOPIA DU CLOS DE MONTAMER Née le 17/10/2007 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme BAZIRE Séverine |
1er EXCELLENT | 88 - CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET (ID:250269602089947 LOF:112091/19166) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 29/06/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 175 LOF:110253/19007) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 90 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
EXCELLENT | 91 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
4e EXCELLENT | 92 - BOHEMIAN RHAPSODY DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EXT 401 LOF:110234/19006) TROP C'EST TROP DES MARECAGES DU PRINCE X SIRENE-DU-MISSISSIPI DES MARECAGES DU PRINCE Née le 02/01/2006 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. RENOUX Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 93 - CATLEEN INDIGO DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500006594 LOF:112038/19186) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 94 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
TRES BON | 95 - DIORA BAIRD DE COMBORCIERE (ID:250269602357443 LOF:113211/19380) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT | 96 - DIVINE MAGIE DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2FWN 486 LOF:113402) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/07/2008 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mlle HEIM Valérie |
1er EXCELLENT | 97 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ASSEZ PROMETTEUR | 98 - DAISY BLEUE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GCR 948 LOF:113882/19471) CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY X BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA Née le 08/12/2008 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
TRES PROMETTEUR | 99 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 100 - SIRENE-DU-MISSISSIPI DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2AMT 329 LOF:104101/17869) LYNAIRE SILVER JOSH X MAGIC SATIN NIGHT DES MARECAGES DU PRINCE Née le 11/03/2001 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. RENOUX Gilles |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - CLEOPATRA OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269801139948 LOF:027085/04580) (CH) BRINKLEY BALOO BEAR X (CH) TUTTI FRUTTI OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 23/12/2007 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
3e EXCELLENT | 109 - DIS MOI OUI DES HAUTS D'HARESCOURT (ID:250269602301507 LOF:027262) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X BABYLON FROM CLEAR SPRING Née le 25/01/2008 - Prod. Mlle DUREL Marie-Caroline - Prop. Mme REUFF Isabelle |
2e EXCELLENT | 110 - ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES (ID:250269801113957 LOF:026953/04549) (CH) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
EXCELLENT | 111 - BOTTOM SHAKER FAIRY-TATE OF MARY PEOPLE (ID:972000000448882 LOF:026831/04490) ZECRETZORO AD ELBE-URSTROMTAL X BOTTOM SHAKER OLYMPIA Née le 01/11/2005 - Prod. M. SZETMAR Istvan - Prop. MM. HEBERT Denis / HUBERT Guy |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 113 - CHUPENNICK DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097598 LOF:026942/04561) (CH) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X (CH) RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 10/06/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
4e EXCELLENT | 114 - MEADOW BREEZE YOUR QUEEN OF HEARTS (ID:756095200061846 LOF:027032/04522) SCAMP BELIEVED TRAMP FROM CLEAR SPRING X MEADOW BREEZE THAT'S SLYBOOTS Née le 24/04/2006 - Prod. M. ZINNIKER - Prop. Mme BUCHET Catherine |
EXCELLENT | 115 - QUITE MY QUEEN BEE OF ROSEVILLE (ID:756098100277946 LOS:658880) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X PIXIE OF ROSEVILLE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
2e EXCELLENT | 116 - ROCK'N BOB CARHA BLUE (ID:250269801113745 LOF:026954) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. Mme FRANCO Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 117 - MIA MARY PEOPLE MODRY KANON (ID:203098100231382 CMKU:2760/08) BELMONDO OF MARY PEOPLE X MATYLDA KUDLATY TRAMP Née le 12/05/2008 - Prod. Mme SPOUSTOVA Petra - Prop. M. HUBERT Guy |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 118 - STAIRWAY TO HEAVEN SCARLETT O'HARA (ID:2BEF 563 LOF:025656/04349) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Née le 25/06/2001 - Prod. Mme LEMAIRE Martine - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES BON | 129 - AKTYSS BLONDE DES RIVES DE L'ANDLAU (ID:2EFD 099 LOF:018104/03329) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X TYAGANE Née le 13/09/2005 - Prod. Mme ROSS Véronique - Prop. Mme COMTE Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - BISCOTTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992793 LOF:018581/03429) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ROXANE LAND BLONDE ENCHANTEE Née le 31/05/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 131 - BROONIE (ID:2EXS 683 LOF:018362/03415) TED RAPIDUS DES O'CONNELLI X RHEA DE L'OREE DU CHENE Née le 29/03/2006 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mme COMTE Florence |
3e EXCELLENT | 132 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
4e EXCELLENT | 133 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
2e EXCELLENT | 134 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 135 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
TRES BON | 136 - DAKOTA GOLD (ID:250269801218416 LOF:020625) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X PIPPER GOLD DU CLOS DES AULNES Née le 02/05/2008 - Prod. Mme CANTREL Katia - Prop. Mme CANTREL Katia |
4e EXCELLENT | 137 - DALASKA BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256432 LOF:021004) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme SEGURA Andie |
EXCELLENT | 138 - DARK ANGEL DES DEUX ETOILES (ID:250269801264654 LOF:020583/03809) BHILAI SUON DE LA VALLEE DES NOYERES X U'LILY DE L'OREE DU CHENE Née le 20/05/2008 - Prod. M. CHAVY Régis - Prop. M. Mme CHAVY Régis |
3e EXCELLENT | 139 - DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256418 LOF:021008/03866) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - DOLLY BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801258000 LOF:020964/03891) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 05/08/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 141 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
2e EXCELLENT | 142 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - URANIE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269600547040 LOF:000263/00080) ISIDORE I DE MONTGLANE X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARM'S PARK Née le 28/04/2003 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mlle THOMAS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
2e EXCELLENT | 148 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - NOTZMO REBA IN RED DRESS (ID:985121004187900 LOF:000459/00125) (CH) PARADIDDLE OZMO'S CURB APPEAL X (CH) SOMERSET'S ELEANOR RIGBY Née le 27/10/2008 - Prod. Mme NOTTINGHAM Sharon - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - SCRAPPY COOKY DES CONTAMINES (ID:250269800325069 LOF:001779/00431) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X MARX SISTER MEG DES CONTAMINES Née le 01/06/2001 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 157 - DUNE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602436502 LOF:002174/00342) STORM HAVEN TZAR X VANNI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 05/07/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 237 LOF:000400/00101) VELSATIS X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 17/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - BAGGHERA DE FORLHAND (ID:250269600993286 LOF:002449/00458) CKEOPS LES OURS GENTILS X ROYCE ROLLS DE FORLHAND Née le 05/08/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 163 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - NIZINNA CHLUBA RIVENDALL (ID:250269801076415 LOF:004943/00832) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Née le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme ALBERTINI Janina |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 181 - CHILAM DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500154791 LOF:011895) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Née le 15/10/2007 - Prod. M. Mme SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme PETIT Isabelle |
2e EXCELLENT | 182 - CHIPSIE (ID:250269602113302 LOF:012344/02613) BORN IN ROSEBUD STEED JOHN STEED X BAYA DU GRAND GERMANCE Née le 08/12/2007 - Prod. M. JACQUES Sébastien - Prop. Mlle CHARBONNIER Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 183 - ASTUCE BROWN DU GRAND GERMANCE (ID:250269700212632 LOF:009452) ELITES NO DOZE'N AT STONECREST X STELLA DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/11/2005 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle DUBOSC Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 184 - BAYA DU GRAND GERMANCE (ID:250269600777639 LOF:008325/01535) BAYSHORE D-DAY X UP'BLUE KEATING DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 30/01/2006 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. JACQUES Sébastien |
4e EXCELLENT | 185 - BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800946294 LOF:010349/01626) ISWIUN ALLADIN SHALLOW RIVER X TRACEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/08/2006 - Prod. Mme VILLAR Isabelle - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 186 - BLOONKA BABY LOVE OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269600715484 LOF:008210/01735) VAILLANT DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X TOUCHSTONE AMERICAN BEAUTY Née le 09/04/2006 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mlle FERY Marion |
3e EXCELLENT | 187 - BOREAL BLUE STAR OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269800949407 LOF:009271/01751) AZZARO OF IMPERIOR'S CROW X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 15/08/2006 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mlle FERY Marion |
ABSENT | 188 - BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500106380 LOF:008076/01952) (CH) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 29/04/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
EXCELLENT | 189 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - V'OLATHEE BLUE WIHINAPA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700064612 LOF:004977/01120) OSCAR BLUE OF LOOPING'S NEW WORLD X TOFFEE-RED DES GARDIENS D'HADES Née le 31/05/2004 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 191 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - DREAM LEGEND OF RED ROBIN (ID:250269602324155 LOF:013984) TJASON RED STAR DU PLUMEAU D'ARGENT X BIG RED TEDDY DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Née le 23/03/2008 - Prod. Mlle LAVIELLE Laure - Prop. Mme CALIXTE Chrystelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 193 - D'CAHO TA BLUE BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500254463 LOF:016073) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 194 - DJUNE NIGHT RED DU TIPI SACRE (ID:250269500255515 LOF:015704) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 25/12/2008 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme BLANDIN Lolita |
TRES PROMETTEUR | 195 - D'LILA WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500254464 LOF:016074) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - DEESSE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602294451 LOF:000004/00003) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191411 LOF:004793/00891) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Née le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme BODART Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 200 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - DEESSE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200172552 LOF:005408) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X BOUNTY VOM DURBUSCHER FORST Née le 06/06/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. PLATON Lionel |
2e EXCELLENT | 203 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - COOMA RED (ID:250269801016162 LOF:000375) ACO X STOCKMATE AUSIE SUNRISE Née le 12/06/2007 - Prod. Mme LEPERCQ Françoise - Prop. Mme COLLIGNON Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 208 - AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269700119595 LOF:035265/04254) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 212 - CALIFORNIA OCEAN DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FUR 084 LOF:019729/03110) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X TEMPTATION GIRL DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 213 - ULINE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2CSE 436 LOF:017567/02754) PICOBELLO DE LA LUNO DUNE X PENELOPE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 02/03/2003 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. Mme BRETESCHER Michelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 214 - A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2EPM 088 LOF:018782/02996) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 30/08/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - DOLCE VITA DE LA LUNO DUNE (ID:250269602410557 LOF:020020/03061) CARAMEL DU CLOS DES GRIFFITHIS X AURORE DE LA LUNO DUNE Née le 15/06/2008 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 216 - ETOILE DOR DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269602516935 LOF:020417/03132) CAILLOU NOIR X BOUNTY DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 06/01/2009 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 223 - DIYALA DES IRIS BLEUS (ID:250269602161766 LOF:015789/02846) EUCALYPTUS OF BAECKER'S GARDEN X FLEQUILLITOS SOMEGOY TO-LOVE Née le 08/07/2008 - Prod. M. ROUSSEL Pascal - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 233 - CASI DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250268500033586 LOF:014244/02083) APACHE OF WHITE KEEPER X BLAGUE A PART DES LOUPS DE L'AUBE Née le 29/12/2007 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. M. PARENTEAU Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 234 - DEA DIA PERRO DEL CHACO (ID:250269602282129 LOF:014234/02109) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
3e TRES BON | 235 - DORIS DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268500076661 LOF:014424/02089) APACHE OF WHITE KEEPER X SHAMRA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Née le 05/02/2008 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 236 - AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200057989 LOF:011074/01755) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
2e EXCELLENT | 237 - CARMEN DEPATAGONES DES SYLTOKEN (ID:250269801112511 LOF:013683/02121) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - CHANEL LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:250269700262857 LOF:013952) URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X RAYA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Née le 25/01/2007 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. N'DIORO Hamady |
4e EXCELLENT | 239 - DUNA VITA DES MOLOSSES DE BRIIS (ID:250269602185191 LOF:014446/02138) VAY PANDA CAZADOR DEL PAMPA X VITA ASSIA CAZADOR DEL PAMPA Née le 26/03/2008 - Prod. M. LEROY Pascal - Prop. Mlle DEZE Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - STAR STALKER'S DIVINE IDYLLE (ID:250269602224990 LOF:015117/02145) VIRAGO DIANA DU SEIGNEUR DE LA PAMPA X TECHNO INVASION Née le 06/01/2008 - Prod. M. Mme CROISIER Régis / ELST Stéphanie - Prop. Mme BARENDREGT Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 241 - DULCE DUENA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323761 LOF:015452/02228) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
FILA BRASILEIRO CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 242 - ATHENA DU FOND DE LA CHENAIE (ID:2EUZ 902 LOF:001231/00279) (CH) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X (CH) SAHORA DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 20/09/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Jean-Marc - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - AINOHA (ID:250269800908095 LOF:018419) TENOR X PATTY Née le 20/11/2005 - Prod. Mme CHALLIER Marie-Odile - Prop. M. LHOMME Kévin |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - ALI-BARBOUNETTE (ID:250269801070167 LOF:019884/03554) PERFECTION BY BOUDDHA DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS X SUSPISCION-OF-BLUE DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 04/05/2005 - Prod. M. Mme CZELUSTA / LIEVRE - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
3e EXCELLENT | 256 - ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS (ID:250269200059107 LOF:018059/03571) P'BORIS DES SENTEURS D'OPIUM X VENEZIA DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 16/12/2005 - Prod. Mlle LAURENT Carole - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
EXCELLENT | 257 - ANOUCHKA (ID:250269801070183 LOF:019886/03555) PERFECTION BY BOUDDHA DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS X SUSPISCION-OF-BLUE DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 04/05/2005 - Prod. M. Mme CZELUSTA / LIEVRE - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
ABSENT | 258 - BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700380655 LOF:019693/03723) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X VILNIUS DU MANOIR DE KERLESSY Née le 16/10/2006 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
4e EXCELLENT | 259 - CATHY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055937 LOF:020077/03750) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
EXCELLENT | 260 - CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055925 LOF:020075/03749) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
EXCELLENT | 261 - CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG (ID:250269602095846 LOF:019675/03665) THEO X VAYLEE DES GARGOUILLES DE MING Née le 06/04/2007 - Prod. Mme CORNET Laetitia - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 262 - DOUCE (ID:250269801216930 LOF:021883/03959) BYRON DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE X SUSPISCION-OF-BLUE DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 05/07/2008 - Prod. M. CZELUSTA Dany - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
2e EXCELLENT | 263 - DUBAI DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602487700 LOF:021846/04127) JADE EAST RAISING THE BAR X KHAMBALIQ PETUNIABELL Née le 15/08/2008 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
4e EXCELLENT | 264 - MIDNAIT MIJUZIK NINA RICCI (ID:250269602254770 LOF:022814/03940) MIDNAIT MIJUZIK IMPERATOR BONAPARTE X MIDNAIT MIJUZIK KORONA ROSSIYSKOY IMPERII Née le 05/06/2008 - Prod. Mme SOBOLEVA - Prop. Mme CABOUL Colette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 265 - MISTERIYA DEL ESTO OIKUMENA CHERNYI CHIZH (ID:643098100045954 RKF:2304791) CHERNYI DUKE ELLINGTON X CHERNYI CHIZH MOONSHINE Née le 22/04/2008 - Prod. Mme CHERNOVSOVA Tatiana - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 266 - DAYA DE LA CHAUMIERE DOREE (ID:250269602562283 LOF:022254) B-CHANG TSAI X ANOÏ DE LA CHAUMIERE DOREE Née le 30/10/2008 - Prod. M. ROMON Christophe - Prop. Mme ZENERE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 267 - DETROIT GIRL PEYDTONSOFBUCKS (ID:250269700200269 LOF:EN COURS) (CH) LAVA'S CHANCHEDOINIT CAJUN STYLS X (CH) ARDCORE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 28/12/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
BOXER Fauve PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 270 - DAYA DE LA TRIBU D'AYA (ID:250269602519702 LOF:134184) ULYSSE DU DOLON X ALTESS Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle MEZIERES Céline - Prop. M. AFCHAIN Jean-Louis |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - ALTESS (ID:2EGX 257 LOF:125384/21419) PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON X TESS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès et Romuald - Prop. Mlle MEZIERES Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - BRENDA DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FGJ 983 LOF:129408/22296) UCELLO DU DOLON X TESS Née le 26/11/2006 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès - Prop. M. FOURMAUX Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 275 - DIANA OF TALL AND SMALL (ID:250269602376230 LOF:133726/22877) NICOS V. D. BURG SINGIDUMUN X BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/07/2008 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - CESARINE D'ISKANDAR (ID:2FTJ 940 LOF:068846/11489) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme JOSSET Christine |
ABSENT | 280 - DJALI-ASMAE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 525 LOF:069388) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mle THURIET Anne-Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - VOZDUKH VREMENI GARGONA (ID:250269800824439 LOF:065926/10766) TYP-TOPP DES TERRES DE LA RAIRIE X BOLSHOY JUGUS ARNIKA Née le 29/04/2004 - Prod. Mme KURBATOVA S. - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 282 - DIGITALE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 558 LOF:069819/11781) (CH) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme BOMPAIS Josiane |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 291 - BHASHANI DE MISANDRE (ID:250269600983247 LOF:067434/11274) (CH) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X REGLISS' DE MISANDRE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
4e EXCELLENT | 292 - CLEOPATRE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602096895 LOF:069048) READE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X ALADINE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 22/07/2007 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
3e EXCELLENT | 293 - URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2DFH 410 LOF:063024/10665) SCOUBIDOU DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ROXYE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 25/12/2003 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 294 - DOUSCHKA (ID:2GAC 322 LOF:069593) UKSOR DE LA GRISONNIERE X THELMA DE MISANDRE Née le 07/05/2008 - Prod. Mme DELALOY Nathalie - Prop. Mme VANDEKERKHOVE |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602265671 LOF:069146/11533) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X AIDI (DITE AMAZONE) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 04/12/2007 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia |
2e EXCELLENT | 298 - DIALGA DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269602376956 LOF:069790) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. ROUSSEAU Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 299 - CHAVETA DU CHATEAU DU PIVAL (ID:250269801091678 LOF:068456/11461) CHADOC DE L'ETOILE DE GEIKO X VENUS DES TERRES AXONAISES Née le 31/05/2007 - Prod. M. LECACHEUR Olivier - Prop. M. LECACHEUR Olivier |
ABSENT | 300 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Née le 24/09/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 301 - DONA-VITA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250268500138848 LOF:070284) FHARAON DU DOMAINE DE KALKIS X BESS DES GEANTS DE BECQUIGNY Née le 26/09/2008 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
3e TRES BON | 304 - CASTELANE DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269602175664 LOF:069221) AWKEES D'OCHRETOLIEVALTT X SHEYENNE DE LA CARPENTELLERIE Née le 31/10/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
2e TRES BON | 305 - FALLON VON ZILLION (ID:BHMAKE LOSH:1007320) VIRGILE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X CHARLOTTE-B Née le 07/09/2006 - Prod. M. Mme BERTELS-SIAENS Mario et Gery - Prop. M. RODRIGUEZ Robert |
1er EXCELLENT | 306 - TYBELLA DU ROYAUME DE MINJINSKY (ID:2CBP 605 LOF:060169/10483) ROCKY X OURHANIE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 27/04/2002 - Prod. Mlle SIBILLE Elyse - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 307 - DANCE FLOOR DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 545 LOF:069661/11617) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ULMINA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - DOUCHKA DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250269602436904 LOF:070256) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. M. TRIQUE Guillaume |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - C'TANIA DE LA FORCE TENDRE (ID:2FRN 108 LOF:074530/10593) RINGO 'CRNI LOTOS' X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/08/2007 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. BAUTISTA Maxime |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 318 - BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER (ID:250269800970368 LOF:075468/10620) TNT DU CLOS DES ANGES NOIRS X TOSCANE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 15/10/2006 - Prod. M. DABE Cédric - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 319 - BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE (ID:2FGP 791 LOF:073388/10231) JACOMO FLASH ROUSE X TARA VON SHWARZ KAISER Née le 27/10/2006 - Prod. M. CHOUTEAU Lilian - Prop. Mlle BOYER Laurie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 320 - DANKA DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269602527905 LOF:077611) VOSCO X AKINA VOM ENGEL DER NACHT Née le 25/12/2008 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. PERROT Patrick |
TRES PROMETTEUR | 321 - DIVA DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269602581132 LOF:077610) VOSCO X AKINA VOM ENGEL DER NACHT Née le 25/12/2008 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. PERROT Patrick |
TRES PROMETTEUR | 322 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - CAYENNE DE LA TOUR GELEE (ID:2FGR 171 LOF:000122/00036) LE PREMIER ROI OSANNA X MADERA R.J. OSANNA Née le 19/01/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 327 - DARKHANE EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500237750 LOF:001587) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme ROUGEVENTRE Sylvain / LEPRETRE Fanny - Prop. M. GALLET Jean-Claude |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - BUMBA DES MILLE DIABLES (ID:2EYK 461 LOF:012454/02511) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ROCHELLE DE LA TOUR GELEE Née le 11/02/2006 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mme EUDELINE Manuella |
ABSENT | 333 - CLARA DES PAS DE TACITE (ID:250269602049237 LOF:013627) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST Née le 23/05/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mlle RICHARD Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - SARA Z VICKOVSKEHO MLYNA (ID:250269801280538 LOF:014984/02608) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X DESTINY LA MAISON DE GLEBOFF Née le 30/03/2007 - Prod. Mme RETZEROVA Tatiana - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 335 - DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:2FWB 566 LOF:014363/02766) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
3e EXCELLENT | 336 - DEVA DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE (ID:250269602499896 LOF:014911/02879) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X ENKA GARDE D'HONNEUR DU MONDE Née le 20/08/2008 - Prod. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia - Prop. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - DJANIS DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500208877 LOF:014599/02792) BOSKO DU CLOS DES MALICIEUSES X CSANAK ORZOJE JILL Née le 22/04/2008 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. TIERCE Florent |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - DREAM DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801191573 LOF:010800/03057) SEABRIGHT SILVER STUART X UREKA DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 07/01/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. M. ZAMBETTI Salvatore |
2e TRES BON | 343 - HABY (ID:972000000642425 LOSH:1037016) (CH) TYSON DI ISELLA AT ALBUSCAGIO X FALONE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme MARINX Virginie - Prop. M. LEFRANC Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 344 - ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269600674010 LOF:007920/02221) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 16/08/2005 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 345 - DREAMLANDER DALI POP (ID:250269602535657 LOF:011926/03198) BOGOSSE DE LA VALLEE DE L'ORB X BRITANY DU CHALET AUX LOUPS Née le 14/11/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
TRES PROMETTEUR | 346 - REGINA FLORIA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI (ID:972000000904117 PKR:II-99278) ANGELO ORESTES X NORMA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 27/12/2008 - Prod. M. KRADZIECKI Krzysztof - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 351 - DIVA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189340 LOF:005455/01063) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - WONDERBULL'S BABE (ID:756095200055491 LOF:005510/01021) WONDERBULL'S AL PACINO X ANGELFACE OF YAMINA'S DINASTY Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme CASALE Alexandre et Francesco - Prop. M. MEURICE Franck |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES BON | 354 - CARLOTTA OF HONEY'S BULLS (ID:250269801157864 LOF:003485/00776) BASSAI DE MOLOSSIE X ANTIOPE OF HONEY'S BULLS Née le 01/12/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme TERRET Maïté |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - MASTIF HILL ESSENCE OF BEAUTY (ID:643098100030361 LOF:003719/00798) (CH) MADIGAN DOC HOLIDAY X (CH) VENUS-BEAUTE BRULLEMAIL Née le 05/11/2007 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 356 - DESIREE DE MOLOSSIE (ID:250269200191540 LOF:003580) VELIAHT DE MOLOSSIE X MILANE LAZYD'S DE MOLOSSIE Née le 29/10/2008 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme TERRET Maïté |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
1er TRES BON | 382 - CRAZY (ID:250268500004263 LOF:013311/02062) SAMY DU FOND DE LA CHENAIE X VOLGA Née le 04/10/2007 - Prod. M. LECOQ Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
3e EXCELLENT | 383 - BACARA DES JARDINS DE BABYLONE (ID:250269600937929 LOF:011204/01679) STITO DES VEILLEURS DE SYRIUS X ULKAYA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 07/08/2006 - Prod. M. COUMOUL Eric - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - BETTY BOOPS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500093628 LOF:010111/01604) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X TESSIE Née le 31/03/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHASSERIAU Jérémy |
ABSENT | 385 - CHAIA DU CLOS DES TERNES (ID:250269602079246 LOF:013133/01976) ULLY DU CLOS DES TERNES X SERRA DU CLOS DES TERNES Née le 13/04/2007 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
ABSENT | 386 - CHEYENNE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 225 LOF:012913) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X SIRIA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 02/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. MANER Thierry |
ABSENT | 387 - CHIARA DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES (ID:250269500145376 LOF:013363/01836) PIPPO DELL'ALUMERA X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle GUIDEZ Mélanie - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
EXCELLENT | 388 - CIRCE DU SIATOCHI (ID:250269500155154 LOF:012414/02013) VITO X V'CHINA DE GENEVAYSE Née le 13/06/2007 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
EXCELLENT | 389 - CYBELL DU SIATOCHI (ID:250269500155160 LOF:012411/01985) VITO X V'CHINA DE GENEVAYSE Née le 13/06/2007 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. M. RECHA Joseph |
4e EXCELLENT | 390 - DORA DES DEESSES DU NORD (ID:250268500004300 LOF:014062/02320) (CH) UBO GOSS X DAUNA Née le 11/02/2008 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
ABSENT | 391 - MELANIA DEGLI ELIMI (ID:972000000502393 LOI:06/93877) YURAK DEGLI ELMI X VITA DE LA GUITTONNIE Née le 28/01/2006 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. M. EMONNOT Eric |
EXCELLENT | 392 - ULTRA DEI DAUNI (ID:380098100768845 LOF:012885/01671) (CH) CONAN DEI DAUNI X BLUEPRINT BLUE Née le 28/02/2006 - Prod. M. FRASCARI Massimo - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 393 - USUAL SUSPECT DE GENEVAYSE (ID:2CTK 719 LOF:004265/00826) PIRRHUS DE GENEVAYSE X SUZA DE GENEVAYSE Née le 24/01/2003 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
EXCELLENT | 394 - VEGA DE LA GUITTONNIE (ID:250269600301912 LOF:005835/01889) FAUNO DEGLI ELMI X SABA DI DEL JAY Née le 16/02/2004 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
EXCELLENT | 395 - DAKIRA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500225027 LOF:014415/02277) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Née le 07/05/2008 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHASSERIAU Jérémy |
4e EXCELLENT | 396 - DELLYS MONTAIN DELLA DEA VITA (ID:250269801226379 LOF:015654/02334) DIRYO X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle SADA Laëtitia - Prop. Mlle SADA Laetitia |
EXCELLENT | 397 - DJANE DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250269602422688 LOF:014796/02390) VASCO X DEI DAUNI ULTRA Née le 21/07/2008 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
3e EXCELLENT | 398 - DJEBEL DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500110175 LOF:014806/02483) UBOGOSS DE LA GUITTONNIE X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 11/07/2008 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mme LE PROVOST Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 399 - DUBAI DE L'ECRIN DE LA HOUBLONNIERE (ID:250269500226749 LOF:014823) BOODER DES DEESSES DU NORD X SCALA DES MARAIS DE BREMES Née le 19/06/2008 - Prod. M. DE GROOTE Alexandre - Prop. M. DE GROOTE Alexandre |
EXCELLENT | 400 - HAREM DE LA DUNE DES SAGES (ID:967000001351067 ALSH:0065242) CHARON X FLORINES Née le 22/02/2008 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. LALEU David |
EXCELLENT | 401 - PAOLA CORSO OF BAJER (ID:941000002183716 L.O.:W10500) (CH) JONES X ARIANNA Née le 13/06/2008 - Prod. Mme SARKA BAJEROVI - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
TRES BON | 402 - ROMA DEGLI ELMI (ID:982000101653713 LOI:09/10154) CIRO X FORDIALISSO Née le 04/07/2008 - Prod. Mme COLOSIIMO Patrizia - Prop. Mme MOULIN Corinne |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - AMANDA-QUEEN (ID:972000000767391 LOF:EN COURS) NINJA TWIERDZA SAMURAJA X GABANA Née le 20/12/2007 - Prod. M. MARCIN JAWORSKI - Prop. Mme MASLO-SKORNY Marta |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269800899810 LOF:000344/00078) RONCO BULLEN DO VALE DA PALHA X SAMBA Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - CARTHALE SONIS DES SHUMAGINS (ID:250269602167860 LOF:001447/00269) SOKAR OURTO DES SHUMAGINS X TANIS DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2007 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. M. JAUNEAU Denis |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - DUNDEE DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602350935 LOF:039523/07522) YOUR HIGHNESS YGOR VOM LUMBERG X ULTIMATE BEAUTY BLACK DE LA BAIE BONAVISTA Née le 11/03/2008 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. Mme MARCOU Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - ALTESSE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800812609 LOF:035714/07143) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 24/09/2005 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme CHARVOT Karine |
2e EXCELLENT | 420 - DAYTON DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602402046 LOF:039608/07523) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X S'MERALDA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 24/03/2008 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. Mme MARCOU Laëtitia |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 429 - AIDY-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:250269200042050 LOF:022874/05005) ANSGAR-ODIN LOWE VON WALHALL X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 11/06/2005 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme M. VENELLE Monique et Daniel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 431 - BASKHIE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269700358668 LOF:002173/00367) BEN VOM MARGARETHENHOF X THALYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme HARROUET Laure |
2e EXCELLENT | 432 - CALYHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500026921 LOF:002412/00417) BEPPO AUF MAIEN X BAILA VON ADMIN Née le 23/08/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. BEYOU André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - CHEYENNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500048978 LOF:002524) CHAT VOM HENGSTEYSEE X SYNDRHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 27/10/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. PICHON Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 434 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
2e EXCELLENT | 435 - DOLLHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500132803 LOF:002511/00465) CHAT VOM HENGSTEYSEE X BAILHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 25/05/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. Mme DESCHAMPS Hervé et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 436 - SLOHANE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2AWH 808 LOF:001134/00387) PARCYVHAL DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X PAMEYLHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 29/04/2001 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme BEYOU Sylviane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 438 - ISABE DE LA BORDA D'URTX (ID:250269801314361 LOE:1817523) (CH) VINYEMALE DE LA BORDA D'URTX X (CH) XEENA DEL MUSINE Née le 12/06/2008 - Prod. M. FERRER I SIRVENT Joan - Prop. Mme BOUHIER Karine |
AIDI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - DAHIA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FVD 506 LOF:000534) AAYACHI EN ITZER X SOUALA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 29/01/2008 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 443 - CZAGORA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FKX 637 LOF:000501) UDDAD DE LA BAUME CROMAGNON X UKAIDA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 15/04/2007 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 444 - VAOUDA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2DMB 653 LOF:000396) N'SOUR DE LA BAIE DE L'AUNIS X TICHKA DES HAMMADATES DE MERZOUGA Née le 04/06/2004 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 445 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 446 - DWALI DU DOGGENHAGEN (ID:250268500068441 LOF:000516/00080) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X UDFEL D'ARAVAL Née le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. Mme THIERCY Philippe / KEIZER Cornélia |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - CYBELE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 945 LOF:021510/03503) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Née le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GILARD Catherine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801055604 LOF:033973/06233) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Née le 07/08/2007 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
2e EXCELLENT | 457 - CHOUK'Y DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269602205540 LOF:034904/06334) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GODEFROY Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - ABELIA (ID:2ERV 173 LOF:027843/06100) SURCOUF DU HARAS DE LA VERGNE X RATOUNE DE LA PAIX RETROUVEE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. Mme BERNARD Stéphanie |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 466 - CHELSSY DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2FUD 907 LOF:002988/00645) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X SMITHY Née le 13/10/2007 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - CLEA DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2FGN 095 LOF:002757) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X ULBY DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 07/03/2007 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mlle HAMON Aurore |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 468 - CITGY DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2FUD 905 LOF:002986/00644) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X SMITHY Née le 13/10/2007 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 469 - GUEVILLE BLODWYN (ID:250269600793432 LOF:002403/00537) QUATFORD QUATRO X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 11/04/2006 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 470 - DARK MOON DES HAUTS LOUIS (ID:250268500116787 LOF:003315/00699) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X ABYSS DES HAUTS LOUIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - CAILA DE LA VETTA (ID:250269801054517 LOF:026116/04280) V'TOP SECRET DE LA VETTA X T'OLYMPIA DE LA VETTA Née le 22/09/2007 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. HOURMAN Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 474 - AQUARELLE DES PETITES MARES AUX SAULES (ID:2ESK 861 LOF:025089/04080) TOFFEE DE GRANDRIEUX X TRIALLE DU MAILLET DE CHRISTOPHER Née le 02/09/2005 - Prod. Mme DUCHEMIN Maryline - Prop. Mme DUCHEMIN Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 475 - DJENA DES PETITES MARES AUX SAULES (ID:250269602341468 LOF:026518/04350) A'MONARCK DE LA VETTA X TRIALLE DU MAILLET DE CHRISTOPHER Née le 10/04/2008 - Prod. Mme DUCHEMIN Maryline - Prop. Mme DUCHEMIN Maryline |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - ALTESSE DE LA CLAIE (ID:2EUZ 968 LOF:062286/08541) ULSTER DE LA CLAIE X (CH) SWEEPY DE LA CLAIE Née le 22/12/2005 - Prod. MM. BODIGUEL Robert et Gérard - Prop. Mlle MIGNOTET Claudie |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 483 - DON'T TOUCH ME DES BRALONS (ID:2FYZ 880 LOF:008733/01679) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X ULLIE DES BRALONS Née le 27/04/2008 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - UTSI MARA O'GOLDEN FONHAR (ID:2DGE 476 LOF:000699/00152) ZINO DANA'S COTTAGE X GOLDEN HARP REDOLA Née le 15/09/2003 - Prod. Mlle BORDE Christèle - Prop. Mlle BORDE Christel |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - AMBERWHEAT'S BIJOU (ID:276098102044827 LOF:001010/00123) (CH) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X (CH) DOENJA'S PRETTY ENYA Née le 19/01/2007 - Prod. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn - Prop. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 487 - MOTHER'S FINEST SHE'S JUST FOR ME (ID:276098510253490 VDH:22/0004806) NEVER LASTING'S NO LIMITS X MOTHER'S FINEST HEAVEN SENT HOLLY Née le 15/03/2008 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - DELWYNE DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2FYV 746 LOF:021874/03286) SNOOPY X ULA DU SANG NORMAND Née le 15/03/2008 - Prod. M. SORON Daniel - Prop. Mlle THIEFRY Marie-Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - APPLE-PIE VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ELS 222 LOF:012508/02292) SLOW DES HAUTES NAISES X UAGGING UALLIS FANCY FREE Née le 16/11/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. BLOSCH Hervé |
2e EXCELLENT | 495 - BLANCHE DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2FGS 740 LOF:015890/02431) SNOOPY X ULA DU SANG NORMAND Née le 22/08/2006 - Prod. M. SORON Daniel - Prop. M. SORON Daniel |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - C.APRES.GAME DES GEGUIS (ID:2FCT 379 LOF:?) A L'EAU ASKELL GWENN DES GEGUIS X A GAME FROM MIVOIE DES GEGUIS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme CHARASSE Bérengère |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 497 - DARLING LOVE DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250268500079686 LOF:017724) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VIRGULE DES CORSAIRES DE FEUX Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
2e EXCELLENT | 498 - DEIA DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2FYV 750 LOF:021873/03285) SNOOPY X URBANE DU SANG NORMAND Née le 19/03/2008 - Prod. M. SORON Daniel - Prop. Mlle THIEFRY Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT | 499 - DOLCE-VITA VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FWR 717 LOF:017525/03135) SNOOPY X BLOOM VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 09/01/2008 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. BLOSCH Hervé |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 506 - ZALAZAR YOU GOT IT (ID:208206000099254 LOF:041556/06458) ZALAZAR ON THE ROAD X BORCHORST ALMA Née le 13/11/2007 - Prod. Mme METTE SORUM - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 507 - CITY-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 756 LOF:038797/06291) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 14/03/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
BON | 508 - CUTIE GIRL DE KOUND'HEIRA (ID:2FRV 454 LOF:039640/06357) UROS DE LA BIQUETTERIE X UNDERSET DU HARPOUY D'AUZAN Née le 01/09/2007 - Prod. Mme CHENOT Domitille - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 708 LOF:040148/06521) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Née le 07/01/2008 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 510 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 511 - DUCASSE DE LA MARIE CAIRNOU (ID:2FUK 959 LOF:040692/06550) ANGUS DE LA LOGE AUX LOUPS X SHERRY DE LA MARIE CAIRNOU Née le 09/04/2008 - Prod. Mme DUPUIS Muriel - Prop. Mme DUPUIS Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 512 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
DANDIE DINMONT TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 515 - PAULA VOM PARKWALD (ID:250269602544190 VDH:08/0001482) KAZIMIR VOM PARKWALD X BEAUTY VOM PARKWALD Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme BIRKICHT - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 521 - DARWIN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170835 LOF:022269/04687) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ASCOT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 29/02/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEPOIVRE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - ARABELLA'S ETERNAL FLAME (ID:977200004628055 LOF:021914/04510) (CH) CHARTHILL PIRATE'S GOLD X ARABELLA'S VANILLA Née le 09/04/2004 - Prod. Mme KUHLMEY Martina - Prop. M. LEBLANC Benoît |
3e EXCELLENT | 523 - ASCOT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800774580 LOF:020614/04363) RAGLAN ROYAL X SWEET PATATO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 10/09/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEPOIVRE Evelyne |
ABSENT | 524 - AYRZOL ORACLE (ID:208206000054116 LOE:1741803) SEEDWE'S CLEAR ROUND X AYRZOL HERMIONE Née le 18/05/2007 - Prod. M. KNUDSEN - Prop. M. ESPILA Fermin |
1er EXCELLENT CACS | 525 - CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006630 LOF:021655/04578) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 23/04/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 526 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 531 - APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:2EML 527 LOF:048830/09908) NEWTON X ULANE (DITE TULIPE) DE LA ROBINIERE Née le 30/06/2005 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 532 - BASIC INSTINCT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800955034 LOF:051581/10303) ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SIXIEME SENS DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 06/08/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - BRELAN-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801050440 LOF:052174/10374) ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
3e EXCELLENT | 534 - COMMEDIA DELL'ARTE DE L'AUCELIAN (ID:250269500148770 LOF:055717/10588) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X LEONHARD'S PARADISE LOVE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme SOULA Pascale-Lise - Prop. M. VERHELLE Jérôme |
TRES BON | 535 - CRYSTAL DU MAT DES OYATS (ID:250268500052112 LOF:055733/10825) ANAKIN SKYWALKER DE L'AUCELIAN X AGATHA DU MAT DES OYATS Née le 24/12/2007 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. VERHELLE Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 536 - ULTRA BRITE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269600569277 LOF:043270/08857) (CH) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SPARKLY SUZY DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/07/2003 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme TURMEL-LE PEILLET Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 537 - DAISY DE LORIKRISTNE (ID:2GBD 131 LOF:057442) BACHELOR DU CLOS DES DOLLS X VILO DU MOULIN DE POELAY Née le 12/07/2008 - Prod. Mme THOBOIS Erika - Prop. Mme JUST Fleur |
1er TRES BON | 538 - DELBRET'S DISTINCTIVE MISS II (ID:250269200126103 LOF:056344/10921) DELBRET'S V.I.P X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 07/03/2008 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme JUST Fleur |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 540 - CALLI VOM KONIGSWEILER (ID:2FUL 105 LOF:000437) TICKY DES HAUTEURS DE LA SOLE X SHANA DE L'ETOILE ENCHANTEE Née le 22/08/2007 - Prod. Mme CHASSARD Muriel - Prop. Mme MARCOUL-LAGORCE Marguerite |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - TRICK OR TREAT CATCH 22 (ID:250269602203775 LOF:010129/02015) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT ALLHALLOWS EVE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 552 - A DARK ANGEL OF WITCH AND TRAMP (ID:250269600649984 LOF:005616/01438) POLLYSSA'S UTHER PENDRAGON X TESS COMBREUX DES PRES D'HERMARE Née le 07/05/2005 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme Mlle CARBONNIER Danièle / FERY Delphine |
4e EXCELLENT | 553 - BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO (ID:250269801029048 LOF:007021/01632) (CH) TRICK OR TREAT ARMAGEDDON X UDJI J'T THE GODDESS Née le 13/12/2006 - Prod. M. SOUSA ROQUE Leonel - Prop. M. ROQUE Leonel |
2e EXCELLENT | 554 - CRUMBLE OF WITCH AND TRAMP (ID:250269602142772 LOF:007588/01774) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X A DARK ANGEL OF WITCH AND TRAMP Née le 20/06/2007 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle FERY Delphine |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - TRICK OR TREAT CLOCKWORK ORANGE (ID:250269602022158 LOF:007550/01724) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT ALL SHINE ON Née le 17/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LAMY Maud |
EXCELLENT | 556 - VOULEZ-VOUS (ID:2DNE 550 LOF:004641/01204) SHINO DE KALFRETY X SCARFACE DES TERRES DE BRETAGNE Née le 24/01/2004 - Prod. Mlle LOISEL Murielle - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 557 - CLEVER GIRL DE BULLS AND CO (ID:250269801072305 LOF:007599/01836) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. POINSON Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 558 - DEEP IN LOVE (ID:250269602499381 LOF:011034/02186) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X VENUS Née le 20/08/2008 - Prod. Mlle MARY Odile - Prop. Mlle MARY Odile |
4e TRES BON | 559 - MADLAB DEMONIAC GIRL (ID:250269801287873 LOF:011163) BULLYWOOD MASKED AVENGER X LITTLE THUNDER'S FLOJO Née le 28/09/2008 - Prod. M. SAVARIN Sébastien - Prop. Mlle GUYOT Emilie |
3e TRES BON | 560 - NOMINOE'S DARK ANGEL PRINCESS-OF-NIGHT (ID:250269801266376 LOF:010949) NOMINOE'S COUNTY WICKLOW X NOMINO'E AZALIS MOUEEZ AR BREIZH Née le 19/07/2008 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. Mme POIGNET Virginie |
1er EXCELLENT | 561 - TRICK OR TREAT DEAR PRUDENCE (ID:250269500215210 LOF:010951/02129) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 15/07/2008 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mme PLANTEY Ariane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 562 - DAIKIRI DE BULLS AND CO (ID:250268500146573 LOF:011189/02210) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Née le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle DAMOUR Alicia |
PROMETTEUR | 563 - DAYNA (ID:250269602585099 LOF:011421) (CH) BALDRIK DE BULLS AND CO X BOUNTY DES DRUIDES DE BRETAGNE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle DAMOUR Alicia - Prop. Mme POIGNET Virginie |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 566 - CHUPA CHUPS DES GARDIENS DE GAIA (ID:250269500154336 LOF:010437) ANGELO DU DOMAINE D'YSPAHAN X TWINNIE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Née le 17/05/2007 - Prod. Mme WYDRZYNSKI Julie - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - RAMBLESTAFF TUMBARUMBA (ID:956000001007284 KC:AJ01866102) KOENDIDDA UMRUM X RAMBLESTAFF SHARP EDGE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme GRIMWOOD / BOOTH - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - CLIC-CLAC DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 205 LOF:004462/01142) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. ROBERT Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 575 - DIA DE LA PIERRE DU DIABLE (ID:250269500224687 LOF:005451) SHADES OF BLUES ABSOLUTE BEGINER X A NICE GIRL D'ULTIME PASSION Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mlle BLONTROCK Nicolas / JACQUET - Prop. M. THOLAS Kévin |
ABSENT | 576 - DIRTY (ID:250269602451268 LOF:005679) VOODOO DES GUERRIERS PACIFIQUES X BRISKA Née le 21/06/2008 - Prod. M. BLANC David - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
2e BON | 577 - DONE SLOW OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801242352 LOF:005672) ACHILLE UMBALLA'S BOY X WIDESTAFF KANOCK-CATALAN-JOY Née le 27/06/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mme CHERVAT Olivia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 578 - DARLA DES SYLPHES ENCHANTEES (ID:250269500250800 LOF:006623/02457) MC PERFORMANCE COMMANDER RED BULL X BEAUTY Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mlle PAULEAU Stephens / VIGIN ZERATHE Sylvie - Prop. M. DA SILVA Dimitri |
TRES PROMETTEUR | 579 - DASHIN WILLOW OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801324734 LOF:006385) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 20/11/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 585 - CYRKA (ID:250269602185420 LOF:044257) BYZON X AMSES DU DOMAINE DES ABIMES Née le 25/10/2007 - Prod. M. JALIES Fabien - Prop. Mlle THUILLIER Allison |
1er EXCELLENT RCACS | 586 - DEKA (ID:250269602356179 LOF:046756) VAQUEROS OF THE UPPER STAFF KENNEL X USK BLACK GIPSY LADY OF THE UPPER STAFF KENNEL Née le 17/02/2008 - Prod. Mme DEVAUX Marilyn - Prop. Mme DUBRULLE Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 588 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - D'KARA DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602476061 LOF:048698/08568) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X BARBARELLA OF DESMOBULL'S Née le 25/08/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. LEROY Vincent |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
ABSENT | 606 - C'DIVINE-INSOLENCE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 859 LOF:160753/29524) (CH) VERY TAZ'MAHAL DU PETIT LAC SAINT JAMES X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Née le 05/12/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 607 - COCO-CHANEL DE MELLY'CHARM (ID:250269602271329 LOF:160254/29689) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X TINA TURNER DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/10/2007 - Prod. M. PORACCHIA Clément - Prop. Mme DOWNES Maryna |
2e EXCELLENT | 608 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
ABSENT | 609 - A DUST DEVIL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2ELS 738 LOF:146317/27322) UN SUPER FRANKY DU PETIT LAC SAINT JAMES X SERENITY DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 29/04/2005 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 610 - BIANKA DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269602019201 LOF:156512) ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR X THIYANOU DEUX DE P'TIT COEUR D'AMOUR Née le 17/12/2006 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
ABSENT | 611 - B'MIA NICNAK LATINA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FDL 027 LOF:154597) NICNAK'S NIGHTFLIGHT X VERY LATIN SOFISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 11/11/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle MARQUILLY Béatrice |
ABSENT | 612 - CANDY DE LOVELY ROMY (ID:250269602128470 LOF:157684/29296) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X URIELLA DE LOVELY ROMY Née le 31/05/2007 - Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
1er EXCELLENT CACS | 613 - CHINA-GIRL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602237542 LOF:162834/29637) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X VALERIANE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 18/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
1er TRES BON | 614 - DARLING LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095675 LOF:165215) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 30/06/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme DAVID Sabine |
ABSENT | 615 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
ABSENT | 616 - HUNDERWOOD DIOR J'ADORE (ID:250269201017068 LOF:167607) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X PIERCING PERFECT YORK CLEOPATRA Née le 19/09/2008 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISSARTEL Roland ( ) | |
ABSENT | 617 - D'MISS L.A. DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201005642 LOF:167155) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X BEAUTIFUL MISS GATOR DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 620 - BREE-VAN-DE-KAMP DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269400039139 LOF:051188/09928) PATTES A POUFS DU BOIS DES TROLLS X VICTIME-DE-LA-MODE DU CHENE DANIELE Née le 21/12/2006 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - DAME NOIRE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FXR 759 LOF:213537/41397) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BASA DES BORDS D'AVENE Née le 22/02/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. VINCENT Philippe |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e TRES BON | 626 - BABY GIRL OF HAPPY DREAM VALLEE (ID:250269600788364 LOF:007535) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X TWINKLING STAR TONYA OF KARASEA Née le 10/01/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. M. COUTURE Dimitri |
1er EXCELLENT CACS | 627 - GIVE ME A STAR YOSHI AND US (ID:939000001034966 SPKP:271) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) C-XAMBA FOR AZI YOSHI AND US Née le 13/12/2007 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. M. LORY Mathieu |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 628 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 630 - SOUVENIR OF SITKA'S FROSTY COCO (ID:981100002089923 LOF:007181/01541) BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO X SOUVENIR OF SITKA'S SPECIAL SONG Née le 14/10/2008 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck et Andrée - Prop. M. LAVERGNE Philippe |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - ALIZEE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EMB 814 LOF:050292) REALLY-THE-BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X RAVISSANTE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 12/04/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
ABSENT | 635 - CALAHARIE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602120724 LOF:052447/10798) (CH) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X (CH) ORORA BOREALIS DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/05/2007 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 638 - BECKY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269500117480 LOF:026149/04691) VELOURS DU JARDIN DES MERVEILLES X ULYSSIA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 13/09/2006 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme LEMBERTON Nadine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - DANCING-QUEEN DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200195035 LOF:030400/05093) URBANN DE DJERAMBAR X USSY Née le 20/03/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 643 - DIABLOTINE DAMOUR DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200196108 LOF:031071) C'NICKY X ATHENA Née le 26/12/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme MOREL Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - BLONDIE DE DJERAMBAR (ID:250269600787781 LOF:025997/04486) OF POMS FOREVER IMNICEBOY X PHETICHE DE DJERAMBAR Née le 20/02/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 654 - DARIE DE DJERAMBAR (ID:250269602380047 LOF:030755/05175) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X BABOUCHE DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 19/04/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 655 - DJUNE DESIREE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201004803 LOF:030942) BONZAI DE LA FRIPONERIE X BETSY BIKINI DU CRYSTAL NOIR Née le 02/11/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme MOREL Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - COCO CHANEL DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801046916 LOF:026564/04636) VABOUNE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X ALINE DE DJERAMBAR Née le 16/02/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
2e EXCELLENT RCACS | 662 - DOUCHKA DE DJERAMBAR (ID:250269602337310 LOF:030633/05174) (CH) JAN-SHARS MOZART X TARINA DE SAINTE LIVRADE Née le 19/03/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 663 - DARLING CHERIE DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269602530024 LOF:031085/05239) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X BONNIE DU CRYSTAL NOIR Née le 30/11/2008 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme DELPECH Christelle |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 671 - CLAIR DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200162773 LOF:030195/05060) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BACCARA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 27/12/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 672 - CIBELLE DE DJERAMBAR (ID:250269602209188 LOF:030278/05089) THELBERN THE GINGERBREAD MAN X URSULA DE DJERAMBAR Née le 25/11/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LE GODEC Marie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - DIOR DE DJERAMBAR (ID:250269602358444 LOF:030531) (CH) JAN-SHARS MOZART X BRISKA DE DJERAMBAR Née le 05/02/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 674 - DECIBELLE BLONDE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201018539 LOF:030793) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BACCARA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 10/08/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme MOTA Vanessa |
4e EXCELLENT | 675 - DJINGER BELLE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269602423413 LOF:030602) C'NICKY X BEVERLY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 03/06/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme MOREL Catherine |
3e EXCELLENT | 676 - DREAMS OF KENYA DU PANACHE D'OR (ID:250269602455606 LOF:030767) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X NOBLE ART LEST DANCE Née le 15/08/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 677 - JAN-SHARS ALONG FOR THE RIDE (ID:4A00103022 LOF:032003/05268) (CH) DAYSTAR LITTLE RED CABOOSE X JAN-SHARS YADA YADA YADA Née le 20/05/2008 - Prod. M. HANSON Sharon - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 678 - JAN-SHARS STARLIGHT STAR BRIGHT (ID:4A45247574 LOF:032026/05277) (CH) JAN-SHARS DR. PHIL X JAN-SHARS TANZANIA Née le 15/10/2008 - Prod. Mme HANSON - Prop. Mme M. VINCENT-SCHMID Eva et Alain |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - BLACK STAR DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600805148 LOF:018352/03282) (CH) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 11/04/2006 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
ABSENT | 686 - CHAMSU MAO DE HASBAYA (ID:250269602177449 LOF:018570/03382) (CH) PEI FANG CREME NODDI X URANIA DU DOMAINE DE LA GROTTELLA Née le 28/09/2007 - Prod. M. Mme CHAHINE Alain et Christelle - Prop. M. Mme CHAHINE Alain et Christelle |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 697 - AI-CHANG DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 959 LOF:018088/03257) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mme GAUTIER Françoise |
EXCELLENT | 698 - ALMOND FLOWER VAIGERY NASH (ID:250269800364589 LOF:017642/03144) ALMOND FLOWER IGNASSIO X ALMOND FLOWER AVRORA Née le 03/11/2002 - Prod. Mme KNYAZEVA Svetlana - Prop. Mme LOUER Marina |
4e EXCELLENT | 699 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
2e EXCELLENT RCACS | 700 - BABY LOVE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600812354 LOF:018353/03336) (CH) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 11/04/2006 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
EXCELLENT | 701 - BAI-MEE DU HAUT DE ROSNAY (ID:250269600966549 LOF:018346/03326) PRINCE-ROUGE DE BERLAIMONT X U-RANE DU LI-TCHEOUNG Née le 26/11/2006 - Prod. M. WELTER Jean-Pierre - Prop. M. Mme WELTER Jean-Pierre |
ABSENT | 702 - BAI-YU D'HEILUNG KIANG (ID:250269600913940 LOF:018284/03306) SIANG DU LEE-DOU DES THITOUNES X VOU SHAN DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 16/09/2006 - Prod. Mme MONCLUS Marina - Prop. Mme MONCLUS Marina |
EXCELLENT | 703 - CHANG LI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602201551 LOF:018577/03398) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Née le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme DAVIAU Christine |
ABSENT | 704 - COPPELIA CREMA DE MAI JIN SHAN (ID:250269602102205 LOF:018595/03401) PEI FANG CREME NODDI X MI-PAO'S CREAM SNOW FAIRY Née le 10/09/2007 - Prod. Mme MOREAU-POULIQUEN Michèle - Prop. M. RIBELLES GARCIA José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 705 - TOWSUSHET SHEBA (ID:978000001262788 LOF:018849/03351) TOWSUSHETS LENON X KINGROCK JUDITH Née le 23/06/2007 - Prod. Mme SALTER Karen - Prop. M. OURY Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 706 - DEJOH DESTINY (ID:981000002536073 LOF:019485/03476) (CH) TOWSUSHET GENESIS AT KORINA X GUANEZHOU KREME KWEEN AT DEJOH Née le 30/10/2008 - Prod. Mme WILLIAMSON Joann - Prop. M. OURY Patrick |
TRES PROMETTEUR | 707 - LATTE MACCHIATO OF THE ROYAL CLUB (ID:528140000346306 NHSB:2726733) (CH) PARAMOUNT STYLISH SMOOTH X PARFAIT D'AMOUR OF THE ROYAL CLUB Née le 02/11/2008 - Prod. Mme BUURMAN Kitty - Prop. Mlle AMOROSO Cindy |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 712 - DORINDA DES CRINIERES DE FEU (ID:250269200144159 LOF:004909/00960) ANOUK OF NORDIC ISLAND X VENUS Née le 04/01/2008 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme DREUSE Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - CHENOA DU BIEL D'ARGENT (ID:250269801076315 LOF:004868/00958) VALDAI TAZ DES LEGENDES DE RETZ X VEDIKA Née le 26/12/2007 - Prod. M. Mme JEANNIN Fabien et Marilyn - Prop. Mme DREUSE Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 714 - DAIKA DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602229116 LOF:005033/00988) LEIIONSPITZ XL-BAUER X VANGA DU CLOS DES VIGNETTES Née le 15/06/2008 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - A'SHAKYA (ID:250269600622046 LOF:004777/00909) S'KENJIRO GO OF KAMINO KEN X S'CALI Née le 20/04/2005 - Prod. Mme VANDERHAEGHE Martine - Prop. M. DRIEUX David |
2e TRES BON | 717 - CHANEL (ID:250269602202108 LOF:005711/01076) AKIRA-GO-UMAGOYA X UME Née le 04/12/2007 - Prod. M. CORBEAU Rodrigue - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - KEVIN'S DREAM CENDRILLON (ID:250269600898329 LOF:000547/00144) (CH) REDWITCH HEAVEN CAN WAIT X (CH) AKIKO'S CHARMED Née le 15/09/2007 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 726 - ACAJOU OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915086 LOF:000251/00068) MELODOR CATCH ME IF YOU X JARSDANN ART OF ILLUSION Née le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. MARCEAU Guy |
ABSENT | 727 - C'UNE FEMME FATALE DE CHAMPERNOUNE (ID:2FVT 158 LOF:000499) (CH) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X VENUS IN FURS DE CHAMPERNOUNE Née le 25/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme ROUND Katharina |
ABSENT | 728 - VANINA DU CLOS DE JOS (ID:250269800380736 LOF:000125/00060) TORAZO'S QUINCY JONES X ANSHEE HOWL MELODY Née le 18/08/2004 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 729 - DIZZY MISS LIZZY DE CHAMPERNOUNE (ID:250269602380933 LOF:000487) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X (CH) SLAVE TO THE RYTHM DE CHAMPERNOUNE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle JANIER Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 730 - REGALIA'S NATIONAL TREASURE (ID:019805830 NHSB:2718184) (CH) REGALIA'S LOADED FOR BEAR X (CH) REGALIA'S FYREFLY Née le 22/05/2008 - Prod. Mme LAUBSCHER Carol - Prop. M. HULS Marcel |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 734 - ALLAIKHA'S CATSU GO (ID:250269602236988 LOF:001603/00328) VORMUND FRENCH CONNECTION X ALLAIKHA'S ANZU Née le 10/10/2007 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOGARIDES-PERRIN Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 735 - ALLAIKHA'S ASAHI S'GIRL (ID:250269600685246 LOF:001210) VORMUND FRENCH CONNECTION X ALLAIKHA'S R'SOUKOURA Née le 28/07/2005 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 736 - DAIREN DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602338703 LOF:001800) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X PETUNIA DES PORTES DE LA MORIA Née le 30/06/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GAGNAIRE Tiphaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 737 - HI-JINX BLACK AGATE (ID:146115457A AKC:NP 21881501) (CH) HI-JINX CHIPSHOT X (CH) HI-JINX LITTLE BLACK MINX Née le 22/09/2008 - Prod. Mme DOESCHER Patricia S. - Prop. M. DHONDT Freddy |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - V-CHIARA DU MONT DES SERFS (ID:250269600525002 LOF:000234/00086) THE TRUNK X U'AZATECAE Née le 21/09/2004 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 740 - DIXENCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162698 LOF:000322/00127) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS (ID:250269801153686 LOF:000274/00095) (CH) ANUBIS DU MONT DES SERFS X URIELLE DU CLOS DE VANMIK Née le 24/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 746 - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS (ID:250269500198725 LOF:000336/00113) TONALLI X A'CAMELIA Née le 18/09/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 747 - DEBORHANCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162598 LOF:000324) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - CHICHEN ITZA DIOR J'ADORE (ID:250269801189823 LOF:000292) CORISO CALIENTE MEX X TEHUANA Née le 31/01/2008 - Prod. MM. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX Roger - Prop. M. BACK Martyn |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA (ID:ZAY 492 LOF:000733/00220) LUTHER KING OUT OF AFRICA X JEN KAREN BLIXEN ARAB BAHARI'S Née le 03/01/2000 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. VOILET Vincent |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 758 - CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 725 LOF:003664/00988) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 759 - CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 726 LOF:003665/00989) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 760 - DOLCE-VITA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GCY 243 LOF:003874/01023) TANGO X SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 26/07/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - CASSY (ID:2FRX 345 LOF:027194/05350) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X VANINA Née le 10/09/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Elodie - Prop. M. MARGAS Tony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 762 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme BERTHAULT Marie-Josée |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 764 - DJINN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 229 LOF:018348) ROMEO DES BALMES MULATINES X BRISE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 10/06/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. Mme MONNIER Albert et Fabienne |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 768 - CHOUPA CHUPS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 273 LOF:021170/04452) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X TUTTI FRUTTI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/11/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GUENET Charline |
2e EXCELLENT | 769 - CLAIRETTE DES BRUMES DE SMAUG (ID:2FVF 357 LOF:020989) VICKING X AMOUR DES BRUMES DE SMAUG Née le 18/11/2007 - Prod. Mme DELEAGE Marie-Hélène - Prop. Mlle GAVET Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 770 - CHACKA (ID:250269602267825 LOF:021080) ARCHIMEDE DU HARAS DE LA VERGNE X U'PEPITA DE VALVYGNE Née le 07/11/2007 - Prod. Mme ALLA Patricia - Prop. Mme ALLA Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 771 - DAVINA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 111 LOF:021996/04549) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er TRES BON Meilleur jeune | 772 - DINAMYTE DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602387773 LOF:021535/04569) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X BAMBOU DE GRANGE BASSE Née le 17/05/2008 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mlle LEPLONGEON Wendy |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 774 - CACHOU DES BORDS DU GUI (ID:2FPY 971 LOF:065704) ROX DES BORDS DU GUI X ARTEA DES BORDS DU GUI Née le 18/07/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. TOUFFLET Philippe |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - CYBELE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269602150048 LOF:028848/04490) APPLE-JACK DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X APHRODITE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS Née le 26/09/2007 - Prod. M.Mme Mlle RATTIER Philippe - Patricia et Jennifer - Prop. Mlle SAVY Nadège |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 778 - PRISCILLA DE LA MARE AUX BUIS (ID:YAZ 954 LOF:020706/03470) ZAGREB'S SIGNATURE X JESSICA DE LA MARE AUX BUIS Née le 24/03/1999 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
2e EXCELLENT | 779 - VIRTUOSE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:2DRU 837 LOF:025314/04175) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SISSI IMPERATRICE DE LA MARE AUX BUIS Née le 02/05/2004 - Prod. M. Mme RATTIER Philippe et Patricia - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 780 - DAMSEL DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700214126 LOF:028586/04580) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mlle M. DEMEU Emmanuelle / BEAUR Yann |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 781 - CHAGA CHUI DE KIUNGWANA (ID:250269602097620 LOF:002286/00414) BUKURU OF SAMBESI WATERS X LIONHILL LOYA Née le 25/04/2007 - Prod. Mme REDDY Marion - Prop. Mlle RODRIGUES Adeline |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 789 - BALZANE DU PRIEURE DE LA LANDE (ID:2FBA 305 LOF:092879/19711) SWING DES GRANDES PLAINES FLEURIES X STEPHY DU PRIEURE DE LA LANDE Née le 21/04/2006 - Prod. MM. TARASIUK Michel / TARASIUK - Prop. Mme SERIS Marie-José |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 790 - ALINE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2EPL 735 LOF:091760/19871) PACO DE LA MARE A PILAR X ROXANE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 15/06/2005 - Prod. M. Mme VESSELLA Fortunato - Prop. M. ROLLAND Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 791 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 792 - DOUCHKA VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602497306 LOF:097300/20545) FOCCOS VOM MASSENBACH X ULTRA VOM HUNDEGELAUT Née le 04/10/2008 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. Mlle DELABARRE Marlène |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 795 - CLARISSE DU VAL AUX BUISSONNETS (ID:2FPZ 012 LOF:026866) BAROUF NOBLESSE DE BEAUGARDEN X TARA Née le 20/08/2007 - Prod. Mme GRIMOIN Danny - Prop. Mme COURPOTIN Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 796 - DJINA DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2FVK 211 LOF:031221/07110) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 24/07/2008 - Prod. M. PREVOST Serge - Prop. Mme LHOSTE Nadine |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - VANDA DU BAS DES HOUX (ID:2DST 220 LOF:021678/03908) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SPEEDY DU BAS DES HOUX Née le 17/03/2004 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Marc - Prop. M. DESCOUT François |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 808 - DIVINE DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FWH 907 LOF:003146/00721) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ROMANCE DE LA NOUE DES AULNES Née le 28/03/2008 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. M.Mme MERCIER Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 809 - ARSOUILLE DE L'ETANG DU VERT (ID:250269500077936 LOF:002988/00686) TITAN DE LA COLAGNE X SOLENNE DE L'ETANG DU VERT Née le 29/05/2005 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. BAUDHUIN Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 810 - BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700233197 LOF:003081/00691) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
1er EXCELLENT CACS | 811 - UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE (ID:2CUA 029 LOF:002903/00645) SAM DU DOMAINE DE LA CLE DES CHAMPS X PEGGY DE ROSA BONHEUR Née le 15/08/2003 - Prod. M.Mme CHOQUET Jean-Noël - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 812 - DORKA DES PLAINES DU THELLE (ID:250269602454987 LOF:003217) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ARSOUILLE DE L'ETANG DU VERT Née le 20/05/2008 - Prod. M. BAUDHUIN Christian - Prop. M. BAUDHUIN Christian |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - CERA DE LA GREVE AUX LOUPS (ID:2FTW 803 LOF:000119/00035) AMSTROM DELL'OLTREPO' X VIOLETTA DE LA GREVE AUX LOUPS Née le 09/09/2007 - Prod. Mme THIENNOT Dominique - Prop. M. Mme KUTCHUKIAN Georges et Jennifer |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 819 - BONIE DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 879 LOF:239430/38443) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X SILENE DE SAINT LUBIN Née le 19/02/2006 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 820 - CHOUPETTE DE SAINT ALAMO (ID:2EBJ 492 LOF:245660/39014) UKO DE SAINT ALAMO X VIRGIE DE SAINT ALAMO Née le 21/04/2007 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 823 - CARLA DU CLOS LARICIO (ID:2FGR 195 LOF:244615/39827) RUBIS DE SAINT LUBIN X TEVA DU CLOS LARICIO Née le 02/02/2007 - Prod. M. BEAUMONT Jacques - Prop. M. BEAUMONT Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 831 - DALAT DE LA PETITE BEAUCE (ID:2FXK 224 LOF:033218) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X SAVANNE DE LA PETITE BEAUCE Née le 23/02/2008 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. MORANE Nicolas-France |
1er EXCELLENT | 832 - DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE (ID:2FXK 221 LOF:033215/06260) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X SAVANNE DE LA PETITE BEAUCE Née le 23/02/2008 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
4e EXCELLENT | 833 - ANAIS (ID:2EHL 789 LOF:031990/05942) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X VEGA Née le 10/11/2005 - Prod. M. PASTY Eric - Prop. M. PASTY Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 834 - ARCHE D'URK DE LA VALLEE DE LA DIEGE (ID:250269600731131 LOF:031816/05936) (CH) UBAYE X SACHA DE LA VALLEE DE LA DIEGE Née le 04/07/2005 - Prod. M. BREUIL René - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
1er EXCELLENT CACS | 835 - BELLE DARCY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2EHU 199 LOF:032190/05969) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 13/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
3e EXCELLENT | 836 - VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2DSU 090 LOF:030992/05692) TECK DE LA SENTE DU ROY X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 20/03/2004 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. COURTINE Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
ABSENT | 837 - DAPHIE (ID:2FZD 351 LOF:033394) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ANAIS Née le 25/05/2008 - Prod. M. PASTY Eric - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Paul |
ABSENT | 838 - DORA (ID:2FZD 345 LOF:033388) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ANAIS Née le 25/05/2008 - Prod. M. PASTY Eric - Prop. M. PEOT Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
TRES PROMETTEUR | 839 - DUCHESSE DE PIERRE PIQUEE (ID:2GCT 201 LOF:033697) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X PRINCESSE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 20/12/2008 - Prod. M. PERINEAU Daniel - Prop. M. PERINEAU Daniel |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 844 - DIVA DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 138 LOF:097102/18189) BANCO (DIT BIP-BIP) DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Née le 27/05/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. BEYOU Jean-Louis |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
ABSENT | 848 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 851 - CIRIYA DE LA COTE AUX BUIS (ID:250269200159380 LOF:058222) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ASIYA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 28/10/2007 - Prod. M. MATHIEU Jacques - Prop. M. DENIMAL Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 852 - DAKOTA DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801143199 LOF:058585/08761) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 08/06/2008 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. Mme MASCLEF Ghislaine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 864 - CAESIE DE PLANCHEVIENNE (ID:2FVW 383 LOF:189798/28008) THURBAJEN'S JUST JESTING X RAVISHING WATERLILY DE PLANCHEVIENNE Née le 25/12/2007 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. Mme HIVERT Didier et Christine |
1er EXCELLENT CACS | 865 - CHIROUBLE DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:250269801070833 LOF:187001) URIK DE VILDINA X VODKA Née le 14/08/2007 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. M. MOTILLON Serge |
2e EXCELLENT | 866 - DALASKA DE LA VALLEE CHERON (ID:250269801185447 LOF:190427) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X TITE-ROMI DE LA VALLEE CHERON Née le 24/02/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme MEYNIEL Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 867 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 868 - BETISE (ID:2FFG 945 LOF:183165/27160) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 869 - DANCING QUEEN DE CHANTEMELSE (ID:250269602314769 LOF:192353/28261) SONIC DU DOMAINE DE LADY CHENES X VIRGULE DU CERCLE DE SAMSON Née le 02/05/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. Mlle MOTILLON Serge / GERBAULT Charlène |
2e EXCELLENT | 870 - DIORFLOWER DU PARC DE LORMOY (ID:250269602355435 LOF:191035/28078) MIODYCA ULK X VALENTINE DE LA TOUR FARMINA Née le 28/03/2008 - Prod. Mme GOULON Catherine - Prop. Mme THOMAS Marie-Yvonne |
3e EXCELLENT | 871 - DIVINE BEAUTE DU CH'TI PRESSOIR (ID:250269602490383 LOF:194431) VAUBAN DU VALHALLA DES DUGUETS X VESTA DE BRAME PIN CASTEL Née le 04/09/2008 - Prod. M. BEQUET Yves - Prop. Mlle RAZA Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 872 - DRAG QUEEN DE CHANTEMELSE (ID:250269602479262 LOF:195490/28760) URIK DE VILDINA X UP TOWN CHOUCHOU DE CHANTEMELSE Née le 20/10/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle HAMON Aurore |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 882 - CALL HEY JUDE-TASCHA DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602063329 LOF:084635/12151) STANROPH SAILORS SWANSONG X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 29/09/2007 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
3e EXCELLENT | 883 - DENKA DU PERRON DE GASSANDRE (ID:250269801141998 LOF:086316/12600) AZZARO DES FIELDS DE MAUNY X SIRENE DU PERRON DE GASSANDRE Née le 17/01/2008 - Prod. Mme GAULLIER Marylène - Prop. M. CHABIN Lionel |
2e EXCELLENT | 884 - DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 495 LOF:086748) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 10/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 885 - BLUEMINE DU CLOS DES AUBEPINES (ID:2FHV 388 LOF:076983/11590) URON DES VIVES X PENNY LANE DU MOULIN POMMIER Née le 06/12/2006 - Prod. M. IBERT Frédéric - Prop. Mlle CEINDRIAL Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 886 - CARRA WEENA DES CIMES ETOILEES (ID:250268500004822 LOF:081467/12608) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mlle DOMENECH Audrey |
3e EXCELLENT | 887 - CHANEL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500001214 LOF:080082/11723) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/04/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
2e EXCELLENT | 888 - COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA (ID:2FNV 455 LOF:081646/11948) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 27/05/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
ABSENT | 889 - ULKA DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2CRU 416 LOF:048806/08925) PATTON DES PETITES BROSSES X OLYMPE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 01/03/2003 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. Mlle LE BARS Audrey |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 890 - CANNELLE DES SABLONS D'OR (ID:2EZN 079 LOF:077154/11537) ORION II DE JOYENVAL X RENA DE JOYENVAL Née le 13/01/2007 - Prod. Mme DURAND Ghislaine - Prop. Mme DURAND Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 891 - DIOR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602328483 LOF:091395/13445) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X CAPUCINE DU DOMAINE DES CALINS Née le 15/09/2008 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
ABSENT | 892 - DUCHESSE DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:250269602358539 LOF:089090) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ACOUNA DES MYSTERES DE L'OUEST Née le 11/05/2008 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. Mlle DORIDANT Carine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 893 - DUNE DOR DES TERRES GOLDEN FJORD (ID:250269602566983 LOF:092848) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X T'SIMBA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Née le 17/11/2008 - Prod. M. Mme DOUCET Jean-François et Evelyne - Prop. Mme COURTEVILLE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 894 - ZAMPANZAR CHERRY POTTER (ID:941000003185846 LOE:1830726) ZAMPANZAR STEP BY STEP X ZAMPANZAR COLD PLAY Née le 03/10/2008 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 899 - CHOCOLATE CONNECTION BY KHIRPHILEI (ID:250269801175313 LOF:235293/33300) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VICTOIRE'S-BROWN-OF-GAIA DU VALLON DE MORDOREE Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
2e EXCELLENT | 900 - GALATOUCH DU DOMAINE D'HAISHA (ID:981100000533229 LOF:237483/32723) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X ELISA DU DOMAINE D'HAISHA Née le 05/08/2007 - Prod. M. Mme HANSON Daniel / HEINEN Sabine - Prop. Mlle BOOGAERTS Cassandre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 901 - BOUCLETTE BLACK AND TAN DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2EVC 597 LOF:228203/31988) CORRALET THE-NEW-EDITION X UPETTE ONDULEE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 17/08/2006 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 902 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 906 - CELENIA COCKERY'S CRACOVIE BY KHIRPHILEI (ID:250269700309319 LOF:232167/32686) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X KRAKOVIA COCKERY Z KAJMANY Née le 22/04/2007 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
3e TRES BON | 907 - WEEPING WILLOW'S BE HAPPY (ID:2EXZ 064 LOF:224930/31574) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X MEDEN AGAN VANINA Née le 05/01/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 908 - WEEPING WILLOW'S CHELSEA GIRL (ID:2FSC 531 LOF:233530/33159) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Née le 17/09/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 909 - DIVA DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801262198 LOF:237429/33834) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X APPLE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 31/05/2008 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme HARREL Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 910 - DESIRELESS DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500146521 LOF:239676/33635) FUZBERKI GOLD RENEGAD X UPSIDE DOWN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 30/09/2008 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 914 - BLUE WIND BY KHIRPHILEI (ID:250269700364037 LOF:229273/32004) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X VODKA DU VALLON DE MORDOREE Née le 14/07/2006 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 915 - WEEPING WILLOW'S DAISY (ID:2FWE 077 LOF:235822/33240) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VANITY Née le 01/01/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 916 - DJERBA BY KHIRPHILEI (ID:250268500094961 LOF:237423) BILLSOR CRUMMOCK X VODKA DU VALLON DE MORDOREE Née le 28/04/2008 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. M. BRUN Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 917 - IRISKI'S ADELLE (ID:250269602764269 LOF:242953/33510) (CH) IRISKI'S ROBIN HOOD X (CH) PHIL MARIS ANNABELLE Née le 06/04/2008 - Prod. Mme KUKOLEVA - Prop. Mme DEFONTIS-DABAS Simonne |
SUSSEX SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 918 - SALSA DU CLOS DE LUTHINOS (ID:2AVC 413 LOF:000053/00025) WALDMEISTER MENZIE X PHILOMELE DE BORD DE CONQUES Née le 04/07/2001 - Prod. Mme TAILLANDIER Françoise - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 921 - CYBELLE (ID:250269602128129 LOF:041372/07652) VICKING X VANILLE DE LA VALLEE DU VEY Née le 23/06/2007 - Prod. M. TUDAL Frédéric - Prop. M. SUARD Christophe |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 924 - CHEYENNE DES ROBES D'ARGENT (ID:2FUP 772 LOF:017894) ULTIMATE BROWN DU RELAIS DU CORRADO X VICTORIA DES ROBES D'ARGENT Née le 08/10/2007 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mme FAUQUET Patricia |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 927 - AXELLE DE LA COUR DES ROSES (ID:250269600548982 LOF:016032/03490) (CH) FORMAN'S THE INDEPENDENCE DAY X U'TESS DE LA VALLEE DES LOTUS Née le 12/03/2005 - Prod. M. BOULANGER Stéphane - Prop. Mme RIBET Nicole |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 931 - DAISY DU DOMAINE DES ROSES (ID:250269500237908 LOF:018594) TITUS DU PAS DE MER X ASHLEY DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 27/07/2008 - Prod. M. DULOIR Philippe - Prop. M. DULOIR Philippe |
1er TRES BON | 932 - VERY VIGIE DIAMANTE K TROPICAL (ID:250269602456619 LOF:018609) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X VERY VIGIE TROPICAL BAHIA Née le 23/06/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle COLLET Céline |
BARBET TRAVAIL FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 933 - BATTERIKULLEN'S COPA CABANA (ID:752000990000542 LOF:000975/00199) MONSIEUR BARBET DU PRE LEVEQUE X NELUM-HIMALIS AMANDE Née le 20/05/2007 - Prod. Mme LIDBLAD Marie - Prop. Mme LOISEAU Françoise |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 936 - WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD (ID:2EAM 507 LOF:000119/00018) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X (CH) MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 937 - MOUNTAINHEAD'S LOLA DEGIFFORD (ID:985120006985728 LOF:000113/00017) LOURENCE INFANTE DE GIFFORD X NIKIITA INFANTA DE GIFFORD Née le 18/08/2001 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 940 - CALLUNA VON ZIRPEN (ID:250269801101937 LOF:002144/00298) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 941 - D'BAKA VON ZIRPEN (ID:250269801269005 LOF:002424) (CH) VASCO VON ZIRPEN X BELLE VAN HET VOGELPARK Née le 20/05/2008 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 960 - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS (ID:2FKJ 245 LOF:033134/04271) LEO X (CH) DIABOLO SWING PERLE Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MAREC Josette - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
ABSENT | 961 - CLASS DU PAYS LANDAIS (ID:250269200149798 LOF:032625/04246) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X UYIN DU PAYS LANDAIS Née le 30/09/2007 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
EXCELLENT | 962 - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269400048541 LOF:029837/03917) (CH) RAMDAM DU VENT DES GLOBES X (CH) SAKHALINE DES FLOCONS DE JUILLET Née le 20/04/2006 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
EXCELLENT | 963 - BIANCA DE LA CASE CREOLE (ID:250269800899488 LOF:030273/04156) TOM DE LA CASE CREOLE X PAOLA DE LA CASE CREOLE Née le 20/07/2006 - Prod. M. HOAREAU Alix - Prop. M. HOAREAU Alix |
1er EXCELLENT CACS | 964 - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269600808559 LOF:029557/03866) USTON DES FLEURS D'ALOES X DIABOLO SWING SILVER SHADOW Née le 13/03/2006 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
2e EXCELLENT RCACS | 965 - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 527 LOF:031615/04123) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X U-TWO'S FAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme PATIN Emmanuelle |
4e EXCELLENT | 966 - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FMX 756 LOF:031611/04117) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
EXCELLENT | 967 - CHIPIE DE LA CASE CREOLE (ID:250269801143469 LOF:032997/04254) TOM DE LA CASE CREOLE X ALFAFA DE LA CASE CREOLE Née le 11/11/2007 - Prod. M. HOAREAU Alix - Prop. M. HOAREAU Alix |
3e EXCELLENT | 968 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
EXCELLENT | 969 - TOLIARY'S WHITES BORA PEARL (ID:2EXV 124 LOF:029959/04039) TOLIARY'S WHITES POMME D'API X TOLIARY'S WHITES PRETTY PEARL Née le 10/03/2006 - Prod. M. DE DUTTO Jean-Louis - Prop. Mme DOUET-DE DUTTO Christine |
EXCELLENT | 970 - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269800392264 LOF:026601/03505) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Née le 25/08/2004 - Prod. Mme RAMPARANY Marylin - Prop. Mme FEVRIER-DECOOL Floriane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 971 - CALLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 529 LOF:031612/04086) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme BIGNOLAIS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 972 - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 877 LOF:034378/04381) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 973 - DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS (ID:250268500103176 LOF:034676/04443) ZODIAC OF THE SWIFT COTTON X AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS Née le 14/08/2008 - Prod. Mme LANGLOIS Elisabeth - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
3e BON | 974 - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269602547578 LOF:035061/04414) TOBY AUX CLOS DES YOUKAS X ALPHA Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 975 - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 524 LOF:035351/04437) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BERGAMOTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/10/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
TRES PROMETTEUR | 976 - DESTINY'S CHILD DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602524733 LOF:034986) ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES X AGE-OF-FANTASIA DES FLEURS D'ALOES Née le 13/10/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
TRES PROMETTEUR | 977 - DONA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEU 835 LOF:035175) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/10/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 978 - DARLA DIRLADADA DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602260591 LOF:002007/00316) (CH) MYSTERY-ANGELO VON DER BUNGERNER HEIDE X (CH) HOT CHILI'S ANGE OU DIABLE Née le 06/01/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 979 - BABOUCHKA DES DOUX ANGELOTS (ID:250269800922153 LOF:001897/00304) CRAZY GREMLIN'S CASANOVA X VVANDA LOOP DES DOUX ANGELOTS Née le 14/06/2006 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 980 - CORDELIA DES DOUX ANGELOTS (ID:250269801084576 LOF:002043) (CH) CRAZY GREMLIN'S CASANOVA X VENDREDI ADAMS DES DOUX ANGELOTS Née le 15/06/2007 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 981 - DEMOISELLE ANGEL DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500259904 LOF:002101/00318) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X VVANDA LOOP DES DOUX ANGELOTS Née le 16/05/2008 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 984 - AMAZONE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 641 LOF:160752/20285) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 985 - AHORNSTREET'S WHITE JESSY (ID:P 19880 VDH:DPZ 160514) (CH) RETURN TO THE WARWICK ON THE GOLDENEN X HARBOVIS CRASH BOOM BANG Née le 21/08/2001 - Prod. Mme KUBBE Liane - Prop. Mlle DEMOULIN Barbara |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 986 - SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2BGD 569 LOF:153462/19633) FAST DE LA FERME DE L'ECUELLE X MARQUISE DES ANGES DE L'OREE DE CORREZE Née le 23/06/2001 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 987 - MAGICSTAR DREAMS ARE MY REALITY (ID:250269602449460 LOF:166351/20863) ESCORTS BARON LE BLANC X UNE THELMA WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 22/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme LE PARC Catherine |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 989 - CAPUCINE DE CHAMBERANDE (ID:250269602153528 LOF:163937/20480) BLACK FORREST GUMP AHORNSTREET X OXANA DE CHAMBERANDE Née le 26/06/2007 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme OLLIVAUX Annic |
ABSENT | 990 - CELIA DU HAUT PACQUIS (ID:2FMT 824 LOF:164020/20692) BLACK LOOPING FROM THE FLAT HILLS X ALTESSE ROYALE DU HAUT PACQUIS Née le 03/06/2007 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mlle LE BARS Audrey |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 995 - CONNIE ICELAND DE L'ALTESSE DE WIROUK (ID:250269602280573 LOF:165449/20682) V'WYLO DE L'ALTESSE DE WIROUK X V'WYNNENA D'APPOLON'S LAND Née le 28/07/2007 - Prod. Mme PELLETIER Fatima-Aimée - Prop. Mme PELLETIER Fatima-Aimée |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 996 - ELIRE ALLURE OF DREAMS (ID:977200007077376 ANKC:2100253306) ARATAIRE INTRIGUE X ELIRE DREAMS IN MOTION Née le 23/05/2007 - Prod. Mme PAJTL - Prop. Mme PERMINOVA Irina |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 998 - CEDRA DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2FMU 029 LOF:164905/20395) LORD-B DEI CEPPI X P'TITE FLEUR DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 30/05/2007 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme SEILLERY Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 999 - JOUET APPLE OF MY EYE (ID:208206000067700 DKK:24159/2007) (CH) NEW-YORK D'APPOLON'S LAND X JOUET WIND OF CHANGE Née le 26/11/2007 - Prod. M. Mme KILDEBORG Lene / JAKOBSEN Connie - Prop. M. Mme COQUELIN / JACOBSEN |
CANICHE NAIN Marron CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1000 - COCO GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269500146392 LOF:164581/20724) VIOLLETTO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Née le 28/05/2007 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme REGIS Léa |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1002 - DAISY DU CLOS CHANTURGUE (ID:2EBA 829 LOF:165898/20678) URIO DU CLOS CHANTURGUE X R'VICTOIRE DU CLOS CHANTURGUE Née le 15/05/2008 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme MONTANES Annie |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 1004 - ALABAMA NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE (ID:2EWC 283 LOF:161773/20148) DGENTLI BON TSUNDAP X SHANGAI DES ROITELEUX Née le 26/10/2005 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 1005 - CALUKYA DU ROYAUME DE LA ZOOLATRIE (ID:250269400044133 LOF:163396/20459) DGENTLI BON TSUNDAP X ALMA-ATA DU ROYAUME DE LA ZOOLATRIE Née le 04/04/2007 - Prod. M. Mme BOISSEAU Bernard et Claudine - Prop. Mme BOISSEAU Claudine |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e EXCELLENT | 1009 - ASHLEY DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EKT 019 LOF:160933/20290) THO DES RELAIS DE SHANGAI X SOPHISTICATED DES RELAIS DE SHANGAI Née le 01/06/2005 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme REGIS Léa |
2e EXCELLENT RCACS | 1010 - CRAZY DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269500146398 LOF:164577/20723) THO DES RELAIS DE SHANGAI X TINNY DES RELAIS DE SHANGAI Née le 26/05/2007 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme REGIS Léa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1011 - SHANTARAM ADA (ID:981100000295001 LOI:07100924) (CH) FARTHING'S BIZ E DEL NISSENO X (CH) VEGA DES HECHES DE L'IC Née le 09/09/2007 - Prod. Mme GIULIANI Alessandra - Prop. Mme GIULIANI Alessandra |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1020 - CHOSHANA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602268924 LOF:003432/00853) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X ATHENA DES PORTES DE LA MORIA Née le 24/11/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme BELLEVIN Nicole |
3e EXCELLENT | 1021 - DUCHESSE DE LA VIDATOSCA (ID:250269801191888 LOF:003568/01037) VULCAIN DE LA VIDATOSCA X ULYSSE DU TROU DE GRANIT Née le 18/01/2008 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
1er EXCELLENT RCACS | 1022 - ORIENTAL JOKES DIDDLINA (ID:250269801189946 LOF:003510/00865) ETERNAL FOR MADY'S LOVE X ORIENTAL JOKES VICTORY'S WAY Née le 01/01/2008 - Prod. Mme SCHMID VINCENT Evelyne - Prop. Mme DOUET-DE DUTTO Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 1023 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
3e EXCELLENT | 1024 - BUTTERFLY DANCING DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269600924478 LOF:003020/00800) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X SINDY Née le 05/07/2006 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MORIN Flora |
2e EXCELLENT | 1025 - CANDY QUEEN'S CALENDAR GIRL (ID:FIN59489/07 SF:59489/07) SUN-HEE'S CONQUISTADOR X (CH) CANDY QUEEN'S WAYTOGOGIRL Née le 12/12/2007 - Prod. Mme LINDROOS Maria - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1026 - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602128671 LOF:003346/00834) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Née le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1027 - DAPHNEE DE CAROLIANGE (ID:250269801185028 LOF:003556/00895) ELGRINGO DIAMOND FOREVER X PAOENIA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme GUTIERREZ Danielle - Prop. M. CARCENAC Daniel |
1er EXCELLENT | 1028 - DYNOSTY D'ARTANGER KRASOTKA STAR (ID:250268500136438 LOF:003675) LIDDYLEAZE CARBON PRINCE X HOOLYWOOD LITTLE STAR Née le 12/08/2008 - Prod. Mme HARTINGER Galina - Prop. Mme COUSSON Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1029 - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE (ID:250269602515575 LOF:003788/00920) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1033 - CHUPA CHUPS DE LA FONTAINE AUX MALEFICES (ID:250269801081828 LOF:003371/00831) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SHUPA CHUP'S DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Née le 02/08/2007 - Prod. Mlle ALVAIN Solange - Prop. Mlle ALVAIN Solange |
1er EXCELLENT | 1034 - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602245494 LOF:003532/00874) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 24/02/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 1035 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 1036 - BADCASH CANDRA CHINESE GIRL (ID:250268500024980 LOF:003482/00862) EXCEPTION LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle BERRUET Maire - Prop. M. WOERTHER Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 1037 - CHIPPEWA-FANTASY-FLIGHT (ID:250269602023482 LOF:003368/00815) EVERTROUBLE LITTLE CHAMPS X EVENING LITTLE CHAMPS Née le 26/01/2007 - Prod. Mme CAUCHOIS Valérie - Prop. Mme BUJARDET Christine |
4e EXCELLENT | 1038 - HAPPY WHITE TAIL (ID:250269800846839 KUSB:KAZ 0983) (CH) CRESTWOOD BAMBOO BEAR X KRASOTKA MARGOSHA Née le 20/10/2005 - Prod. Mme SAZONOVA-HARTINGER Galina - Prop. Mme HARTINGER Galina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1039 - DALI DE LA VIDATOSCA (ID:250269801241204 LOF:003838) CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA X VIOLINE DE LA VIDATOSCA Née le 13/07/2008 - Prod. M. PAVAGEAU Guy - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1040 - DIANE DE LA VIDATOSCA (ID:250269801241208 LOF:003839) CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA X VIOLINE DE LA VIDATOSCA Née le 13/07/2008 - Prod. M. PAVAGEAU Guy - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 1042 - AYU-VAHNI DES ANIMAUX STARS (ID:250269600547514 LOF:026667/04766) UGPPA OF-TSAR DE KOEMPFER X RUPA DE TASHI-LUMPO Née le 03/04/2005 - Prod. Mme POPPEL-RIEU Aurélie - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1043 - CHHABY-MO VALMY DE KOEMPFER (ID:250269200134735 LOF:028709/05194) VALMY-OF-TSAR DE KOEMPFER X SOPHIE DE KOEMPFER Née le 06/06/2007 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 1056 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 1057 - BUTTERFLY DU DOMAINE DE TERPSYCHORE (ID:2FGZ 631 LOF:045067) NADJY DE KHADIDJA X SALIMA DE KHADIDJA Née le 21/09/2006 - Prod. Mme SCHMITT Denise - Prop. M. SILVESTRI Norbert |
1er EXCELLENT RCACS | 1058 - CHARLIZ DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065160 LOF:047783/08042) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
3e TRES BON | 1059 - CHARLOTTE (ID:2FMS 213 LOF:046219/08109) SAKE DE DJERAMBAR X AMELIE Née le 28/03/2007 - Prod. Mme BREBION Ghislaine - Prop. Mme DURONSSOY Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 1060 - SEAFAL'S GIFT OF FRIENDSHIP (ID:250269800519366 CKC:NG876986) RUSTINWOOD'S RACEN BUTTERFLIES X (CH) SEAFAL'S THERN BELLE'S LAST ONE CD Née le 08/04/2003 - Prod. Mme SARACHMAN Evelyn - Prop. Mme DELARGE Josette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 1061 - HOTSTUFF FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000374463 LOSH:1048063) YMVERSACE FROM AUDREY'S PARADISE X BABYDOLL DE MAYBELINE Née le 08/06/2008 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme WELSH Annette |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 1063 - BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976039 LOF:004199/00908) PANDCHOU DE MINGYAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 1081 - CHOCO POPS DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801136650 LOF:022916/05847) V.I.P DES PYRAMIDES DE CHOLULA X THAIS DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 14/10/2007 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme M. VINCENT-SCHMID Eva et Alain |
3e EXCELLENT | 1082 - CLEMENTINE DES MINI POUCES (ID:250269602147916 LOF:022873/05851) EATTILA LES MINIS GRINGOS X ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS Née le 28/09/2007 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 1083 - OUTWEST'S CALLIXTA VIA SPEDONA (ID:145315226A LOF:025004/05872) LA CASA'S HABENERO X KC'S PORKY GIRL Née le 07/08/2007 - Prod. Mlle RUTTER - Prop. Mme EGGER Wanda |
4e TRES BON | 1084 - SCHROEDER'S POOTLEY TOOTLEY (ID:151317070A AKC:TR73274903) SCHROEDER'S GALLILIEO X DAVISHALL THAT GIRL Née le 26/10/2007 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES BON | 1085 - ALTESSE (ID:2ELE 442 LOF:020418/04816) T.I. X T.I. Née le 16/04/2005 - Prod. Mme DUJARDIN - Prop. Mme BECQUET Françoise |
4e EXCELLENT | 1086 - BERTHE DES MINI POUCES (ID:250269600949056 LOF:021490/05349) PACOME DES PETITS SOMBREROS X ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS Née le 24/08/2006 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mme MAZZILLI Murielle |
1er EXCELLENT | 1087 - BINKY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269400036762 LOF:023190/05380) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X SWANN DE LA RUISSELEE Née le 02/12/2006 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BECQUET Françoise |
2e EXCELLENT | 1088 - BISCOTTE (ID:2EYL 872 LOF:022704/05376) CAPONE DES PETITS MICKEYS X ANETTE Née le 01/12/2006 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
TRES BON | 1089 - BLANCHE NEIGE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:2EXY 693 LOF:020747/05374) VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX X OPALE Née le 11/07/2006 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. M. COSTA Joaquim |
3e EXCELLENT | 1090 - BRIDGET DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800976624 LOF:021177/05397) RIKIKI DES QUATRE JEUDIS X SUZY DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 30/10/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
EXCELLENT | 1091 - BRIDGETTE DU PONT CATINAT (ID:250269700385847 LOF:021305/05294) PIT'HAIR X UBELLE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 30/08/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 1092 - RENIERE'S TOUCH DELEGANCE (ID:956000000518362 CKC:SC081858) A-MAYER'S GIORDANO CAPITAINE X RENIERE BIT OF PISTACHE Née le 01/02/2006 - Prod. Mme TREMBLAY - Prop. Mme M. VINCENT-SCHMID Eva et Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES BON | 1093 - CADBURY'S MYSTICAL ECHO (ID:900026000248019 CKC:1099544UN) KING'S MOONBEAM BREEZE X KING'S PARTY PIPPA Née le 26/07/2008 - Prod. Mme MEGGITT Sarah - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1094 - DALI-BABA (ID:250269602444149 LOF:024512/06439) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BRIDGET DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 12/06/2008 - Prod. Mlle CASSIANI-INGONI Christine - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
4e EXCELLENT | 1095 - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269602546208 LOF:025551/06453) SUPERMAN DU CLOS DES MOUYSSOUX X TEQUILA OF WYLDSMOOR Née le 25/09/2008 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
3e EXCELLENT | 1096 - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246581 LOF:024633/06943) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
2e EXCELLENT | 1097 - DIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801262120 LOF:024215) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X UNDER-THE WIND DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 23/04/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme COUSSON Emmanuelle |
TRES BON | 1098 - DIDOU DE LA FONTAINE AUX MALEFICES (ID:250269801284090 LOF:025184) GRUMLY X ANT CORTEX DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 16/09/2008 - Prod. Mlle ALVAIN Solange - Prop. Mlle ALVAIN Solange |
ABSENT | 1099 - DISNEY DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801225263 LOF:024680/06312) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X ULYSSIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 04/07/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme M. VINCENT-SCHMID Eva et Alain |
TRES BON | 1100 - DORIANE DES MINI ELIDYLE (ID:250268500128680 LOF:024534/06205) BOY DU TEMPLE D'ADONIS X CAMEL DES MINI ELIDYLE Née le 12/05/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme JEANNET Estelle |
TRES BON | 1101 - DOWANHOWEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801262949 LOF:024503) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X BABY QUEEN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 18/05/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme VERNAY Laurence |
EXCELLENT | 1102 - TARADONA LAST TANGO IN PARIS (ID:9810000002308875 KC:AJ03104101) (CH) VEEJIM DELTA FORCE AT X SANMARCO BESSI BOOTS Née le 07/05/2008 - Prod. M. TURNER - Prop. M. ALARION Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 1103 - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500157547 LOF:025669/06757) V'HERCULE DES JARDINS DE LA PLAGE X APPY DE LA VOIE DES PENICHES Née le 16/11/2008 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 1104 - DOUCHKA (ID:250269602653520 LOF:025998) ENZO DES PETITS MICKEYS X BLANCHE NEIGE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 20/12/2008 - Prod. M. COSTA Joaquim - Prop. M. COSTA Joaquim |
TRES PROMETTEUR | 1105 - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE (ID:106300318 AKC:TR83903801) TLC'S BATTERIES NOT INCLUDED X LOUCAN'S EMPERESS OF ROME Née le 24/11/2008 - Prod. M. SANCHEZ Luis - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 1129 - CHEYENNE (ID:250269801122106 LOF:022757/06134) TATOU DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X ELSOUVENIR CHEYENNE'S QUEST Née le 04/09/2007 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. Mme COCLIN Valérie |
4e EXCELLENT | 1130 - DAISY DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602277061 LOF:023468/06068) APOLLON DE L'ARCHEVAULT X ALTESSE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 08/02/2008 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. Mme DEGUINE Sylviane |
2e EXCELLENT | 1131 - DANCETARIA DE VINDHYANA VALLEY (ID:250269801116409 LOF:023741/06100) BEBOP DU P'TIT BOCAGE X ULIA Née le 19/03/2008 - Prod. Mme MONNIER Chantal - Prop. Mme MONNIER Chantal |
EXCELLENT | 1132 - D'ERELLE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602339427 LOF:023680) YOUPINK OF TIERRAS CALIENTES X BEBE EL LINDE DEL BOSQUE Née le 11/02/2008 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme BESNARD Caroline |
3e EXCELLENT | 1133 - DREAM BLUE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801140440 LOF:023778/06066) SMART DES MINI ELIDYLE X SOPHIE DU MANOIR DE L'ARCHERIE Née le 28/03/2008 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES BON | 1134 - BABY-LOVE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801037527 LOF:021073/05428) ROY DES KORRIGANS DE LA LANDE X VARESSIA Née le 08/10/2006 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. Mme GIRAUDEAU Fabrice et Fanette |
1er EXCELLENT CACS | 1135 - CHERRY BELLE (ID:250269801098937 LOF:022367/05678) SMART DES MINI ELIDYLE X ROXANE DU MANOIR DE L'ARCHERIE Née le 12/06/2007 - Prod. Mme LESAINT Véronique - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
ABSENT | 1136 - CHEYENNE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250269801160791 LOF:023236/05998) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X VENUS LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 27/11/2007 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme JAMAS Françoise |
4e EXCELLENT | 1137 - CHILLI PEEPERS DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500185836 LOF:023202/05935) VITCH DES MINI ELIDYLE X AEVA Née le 09/12/2007 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
2e EXCELLENT RCACS | 1138 - CHIQUITA DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091273 LOF:022044/05627) YURI JACOT DE GUILLARMOD X UNA PEQUENA DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/05/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme DEGUINE Sylviane |
EXCELLENT | 1139 - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602091974 LOF:021977/05638) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Née le 07/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
EXCELLENT | 1140 - CRUELLA (ID:250269602271946 LOF:023807/05948) AMADEUS DU DOUX MYSTERE X ARIANE Née le 21/12/2007 - Prod. Mme FOMBARON Emmanuelle - Prop. Mme HAIRANIAN Michèle |
EXCELLENT | 1141 - DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY (ID:250269801116357 LOF:023742/06101) BEBOP DU P'TIT BOCAGE X ULIA Née le 19/03/2008 - Prod. Mme MONNIER Chantal - Prop. Mme MONNIER Chantal |
3e EXCELLENT | 1142 - EFUIDJI DES PETITS MICKEYS (ID:BHLNJB LOSH:992176) BREVIER DES PETITS MICKEYS X CALLAS DES PETITS MICKEYS Née le 15/12/2005 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. M. PRIEUR Olivier |
TRES BON | 1143 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES BON | 1144 - CORLYN'S MINNY MOUSE L (ID:250269801266900 AKC:TR76835903) POCO NEGRA MODELO X SLEEPYTIME'S CABRIOLE Née le 06/05/2008 - Prod. Mme BISHOP Marilyn - Prop. Mlle ALVAIN Solange |
2e TRES BON | 1145 - DARLING DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:2FUB 533 LOF:023837/06099) TENDER-LOVE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X ANABELLA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 22/03/2008 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. M. COSTA Joaquim |
4e TRES BON | 1146 - DELMY DU RIETZ DE L'ARTOIS (ID:250268500098986 LOF:024222) CHENZO LES MINIS GRINGOS X OLALA DE KORRANTOH Née le 11/05/2008 - Prod. Mmes DABLEMONT / BOCKSTAEL M. - Prop. Mme RAULT Betty |
ABSENT | 1147 - DIVINIDAD DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801204143 LOF:023995) CALYPSO DE PORS AN DOUR X ANOELLE Née le 27/04/2008 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle ANASTASSIADES Sophia |
3e TRES BON | 1148 - DREAM LOCO (ID:250269801174305 LOF:026762/06282) T.I. X T.I. Née le 11/06/2008 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme MONCHY Marie |
TRES BON | 1149 - DUNE DU DOMAINE D'AIDEN (ID:250269602274418 LOF:024885/06467) BANCO BLACK DU CEDRE ENCHANTE X BAMBOU DE PORS AN DOUR Née le 13/07/2008 - Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. Mme PITEL Pascale |
1er EXCELLENT | 1150 - HEAVEN'S DIVINE (ID:250269602512001 AKC:TR76896303) HEAVEN'S ATHAME VOODOO RHYTHM X HEAVEN'S DOLLY Née le 29/03/2008 - Prod. Mme HAVEL Angelina - Prop. Mme HEVIN Delphine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1160 - CHARLOTTE FOREVER DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602293056 LOF:074782) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X ANGELINA JOLIE DE CASTEL PEYRAC Née le 06/12/2007 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1161 - CANELLE DE LA RIVIERE DE DIAMANTS (ID:2FWG 195 LOF:075427/14366) ULYSSE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X AKADYE Née le 01/12/2007 - Prod. Mme SAGET Marie-France - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 1162 - DARLING DES VERDIERS DES CHAMPS (ID:250269602363391 LOF:076379/14703) AMERICAN GRAFFITTI D'YSATIS X BELLINE D'YSATIS Née le 18/03/2008 - Prod. Mlle LELIEVRE Sophie - Prop. Mme CALVO Laetitia |
4e TRES BON | 1163 - DAUPHINE DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269602457299 LOF:078061) VICOMTE GORDON DE CASTEL PEYRAC X ULETTE DU DOMAINE DES SYLVES Née le 01/06/2008 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mmes BOULOT Coralie / GRACA Valérie |
TRES BON | 1164 - DIVINE-CHANCE VON LOHENBERG (ID:250269500198452 LOF:074835/14692) ALDO X ANETH DES LUTINS DE LA FORET CELTE Née le 25/01/2008 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme RUAT Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1165 - DOANE DE LARA GAMGYTOOK OF BY WATER (ID:250268500132394 LOF:078808/15345) VALENTIN DE CASTELBURRY X BECKI Née le 19/08/2008 - Prod. Mme BADIN Pascale - Prop. Mme BADIN Pascale |
2e EXCELLENT | 1166 - DOINA DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500100933 LOF:078289) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 25/07/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GUASTALDO Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1169 - CRYSTAL PALACE D'YSATIS (ID:250269200140460 LOF:073066/14079) (CH) SATURDAY NIGHT FEVER DE PASSERIPHANE X TIPHAINE DE LA GEODE Née le 23/06/2007 - Prod. Mme CAPPE Catherine - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1170 - AMOURETTE DE PASSERIPHANE (ID:250269800870466 LOF:060701/12736) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme M. AUTREAUX Maryse / EHRMANN André |
1er EXCELLENT CACS | 1171 - CRYSTAL BROWN DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269602226020 LOF:073001) VAGABOND OF NAUVOO X TWINDY DE BLANC MIROIR Née le 01/10/2007 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme COUSIN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 1172 - DECIBELLE DU MONT D'AMOUR (ID:2FXR 633 LOF:077376) AYAGO DE LA CLOSERIE SANDWILL X VLATANA DES MARAIS DE BREMES Née le 26/04/2008 - Prod. Mme JEANCLAUDE Véronique - Prop. Mme PERIER Sophie |
ABSENT | 1173 - DIVINE IDYLLE DE PINK'PARADISE (ID:250269602453930 LOF:078654/15577) VITTORIO DE PASSERIPHANE X CARHAM VOYAGE-A-ROME Née le 20/07/2008 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
1er EXCELLENT | 1174 - DIXIE QUEEN OF NAUVOO (ID:250269801239910 LOF:078580/15669) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VENI OF NAUVOO Née le 26/07/2008 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1185 - CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE (ID:250268500019483 LOF:071800/14157) ARAGHORN DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X UNE PASSION DE SIFFLE-MISTRAL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme AUBERY Bernadette - Prop. Mme RUAT Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1186 - AKADYE (ID:2EUL 262 LOF:059768/13051) TWYST DU PETIT DUC VICTORIA X TIPSY Née le 25/10/2005 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mlle PINOT Ghislaine |
2e EXCELLENT | 1187 - ANEMONE DE L'ORCHIDEE ROSE (ID:250269801091186 LOF:056847/11765) TOP-TEN DES MARAIS DE BREMES X SANDY DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 07/04/2005 - Prod. M. LEBOEUF Gérard - Prop. Mme M. AUTREAUX Maryse / EHRMANN André |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 1188 - DAISY (ID:250269801236266 LOF:077271) VIRAGE DE CLAIRAMOUR X BELLA Née le 24/05/2008 - Prod. Mlle BOURGERIE Charlène - Prop. Mlle TROGNON Nancy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1189 - DIPSY (ID:250268500143678 LOF:081477/15969) ULYSSE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X AKADYE Née le 18/12/2008 - Prod. Mlle PINOT Ghislaine - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 1190 - VOLCANNE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800378790 LOF:016197/03335) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 1191 - ALANSKEI DANCING QUEEN (ID:250269500259234 LOF:017619/03729) (CH) ALANSKEI ALLO'ALLO X ALANSKEI SYLVIA Née le 24/10/2008 - Prod. MM. BAKER Keith / MURRAY Alan - Prop. Mme LESZCZYNSKA Maria-Agnieszka |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 1195 - ARIANA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600631622 LOF:003410/00718) SHENGAI DE LA FONTAINE A L'ERMITE X SAFIYE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 03/05/2005 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1196 - DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801249196 LOF:003887/00829) BACCARAT DE LA BACSKA X S'PALMENHOF'S MELODY Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 1197 - CALINE DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269500150673 LOF:003769/00793) UKLYOE DE LA GARDE ADHEMAR X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 03/07/2007 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1201 - BETSY DE LA HAUTE ROOME (ID:250269800896804 LOF:008411/01695) TOBBY X TARA DE LA HAUTE ROOME Née le 19/09/2006 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES BON | 1202 - DORKA DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269500196329 LOF:010365) TWIST DES AILES ENCHANTEES X ATHENA DE LA ROCHE DES ORATRIX Née le 22/04/2008 - Prod. M. Mme BAUSSAY Julien et Laurence - Prop. Mlle BINEY Marjorie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1203 - DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES (ID:250269602361081 LOF:010304/02066) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 1213 - DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA (ID:250269500194379 LOF:039339/08705) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X UTOPIE DE LA FONT DE NIMES Née le 17/02/2008 - Prod. M. VACHEZ Gilles - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e TRES BON | 1214 - TOUS LES MATINS DU MONDE CARMEN DEBIZET (ID:250269500164136 LOF:036994/08413) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X LATONA DE PRINCIPAUTE Née le 22/08/2007 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mlle DALLOT-PELLETIER Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1215 - TOUS LES MATINS DU MONDE CELESTA (ID:250269500193578 LOF:037974/09287) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X GINGER ALE POTALA DALAJ LAMA Née le 22/10/2007 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme CAILLAUD-DESALOS Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 1216 - BULLIMIC'S BETTY BOOP (ID:250269500134157 LOF:035207/07910) CHARLOT THE POWER OF DEMONS X ULTRA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 18/12/2006 - Prod. M. BOIGNE Charly - Prop. M. BABISE Jacques |
3e TRES BON | 1217 - CHANEL (ID:250269801088182 LOF:035702) U'NAPOLEON X VANILLE Née le 01/05/2007 - Prod. Mme SAUNIER Nathalie - Prop. Mlle BLOT Charlotte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 1218 - CHARME DU NIGLOLAND BLUE (ID:250269602048692 LOF:034386/07726) VOLCAN X VENISE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme BRIDOUX Florence - Prop. Mlle M. BAL Céline / JAULME Lionel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 1219 - BULLBUMPKIN'S DAME-DE-COEUR (ID:250269801210059 LOF:040530) ELLIOTT DE LA PARURE X FLORENCE DE LA PARURE Née le 14/04/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mme LALLIARD Florence |
INSUFFISANT | 1220 - BULLBUMPKIN'S DROLE-DE-DAME (ID:250269801210638 LOF:040531) ELLIOTT DE LA PARURE X FLORENCE DE LA PARURE Née le 14/04/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mme LALLIARD Florence |
SUFFISANT | 1221 - DIAM'S LA BOULETTE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO (ID:250269602337359 LOF:041448) VERMEILLE DU PETIT CLOS CORALIN X AGRIPPINE DU DOMAINE DES CENTAURES Née le 27/05/2008 - Prod. Mme LEMAIRE Valérie - Prop. Mme LEMAIRE Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1222 - DIVA PRIMA DE BAYALY (ID:250269801278469 LOF:043421) SAINT HONORE DE BAYALY X THEOPHANIE DE LA HAUTE BRANCHERE Née le 25/09/2008 - Prod. Mme WAGET Elyse - Prop. Mme JACKSON Edwige |
3e TRES BON | 1223 - DIVAMILIA DES SABLES DE SARRY (ID:250269801205325 LOF:040586/08983) TOUS LES MATINS DU MONDE BASTIEN X TOUS LES MATINS DU MONDE BAGATELLE Née le 12/04/2008 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. M. PELLETIER Maurice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
BON | 1224 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
INSUFFISANT | 1225 - DORCAS DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602319454 LOF:040516) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BACCARAT DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 22/05/2008 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme ROUET Carole |
4e TRES BON | 1226 - DZARINE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GBJ 603 LOF:042547/09015) DGENTLEMAN UDACHI IZ PALEVYH BULDOGOV X VICTOIRE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 27/06/2008 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme LEMAIRE Valérie |
2e EXCELLENT | 1227 - HERALDINE DE LA PARURE (ID:981100000937429 LOSH:1048115) DAULOKKE'S CHEF ZARANOFF X UZANNE V. FIVELZIGHT Née le 10/07/2008 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mme LALLIARD Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 1228 - DIVA (ID:250269602527540 LOF:043339) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ALOUETTE DU PETIT CLOS CORALIN Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle SASTRON Ursula - Prop. Mlle BRAULT Charlène |
TRES PROMETTEUR | 1229 - DIVINE (ID:250269602485516 LOF:043340) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ALOUETTE DU PETIT CLOS CORALIN Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle SASTRON Ursula - Prop. Mme WARIN Fabienne |
PROMETTEUR | 1230 - DJINA (ID:250269602438989 LOF:043513) BOB MARLEY DE LA VALLEE DE PISSEVIN X CAYA DE LA BOITE A MALICE Née le 17/10/2008 - Prod. Mme PECQUEUR Nadia - Prop. Mlle TANGUY Coralie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1231 - CELESTINE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602187201 LOF:037863/08159) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 04/09/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 1232 - DAME CHARLOTTE DU LAOUVAS (ID:250269602329115 LOF:039635/09289) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X ANNA-BELLE DU LAOUVAS Née le 04/03/2008 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mme CAILLAUD-DESALOS Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 1233 - DANAE DES FEUILLEUSES (ID:250269602247801 LOF:039237/08807) A'BANZAI SNOOPY OF DEVIL INSIDE X VSELTESSE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/01/2008 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
3e TRES BON | 1234 - ZEONA V. FIVELZIGHT (ID:528140000312554 NHSB:2696135) DAULOKKE'S CHEF ZARANOFF X WYNETTE TAMMY V. FIVELZIGHT Née le 16/03/2008 - Prod. M. DETMERS-FABER - Prop. Mme LALLIARD Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 1235 - CHANIA-DEIA DU LAOUVAS (ID:250269801139976 LOF:037859/09288) ULTRA DU LAOUVAS X TOPAZE DES RIVES DE LA BREVENNE Née le 10/11/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mme CAILLAUD-DESALOS Sandrine |
1er TRES BON | 1236 - CLARA (ID:250269801109635 LOF:037160/07799) VULCAIN ALL THAT'S BULL X TESSA DES P'TITS CHUPA CHUPS Née le 30/03/2007 - Prod. Mme JEANNOT Jocelyne - Prop. Mlle M. BAL Céline / JAULME Lionel |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1241 - DORIS DU LAC D'ANDORIA (ID:250269602082705 LOF:010225) UGOLIN DU CASTEL DES ARMANDIA X ATLANTIS DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 07/02/2008 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1242 - ALTESSE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269600633957 LOF:008328/02188) PRONTXIO DE POTXOLO'S X TESSA OF SAINT PETER'S ROAD Née le 19/11/2005 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme RUAT Frédérique |
2e EXCELLENT | 1243 - ULMA DES FORGES DE SAINT GILLES (ID:2BVB 536 LOF:006297/01786) RANGER DES JARDINS DE CAMPREAL X RANI DES FORGES DE SAINT GILLES Née le 28/01/2003 - Prod. Mme LENOBLE Danièle - Prop. Mme LEBLOND Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1244 - DAISY JOLY DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801280681 LOF:010767/02707) UGOLIN DU CASTEL DES ARMANDIA X COCO CHANEL DU CLAN CAMPBELL Née le 26/09/2008 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
2e EXCELLENT | 1245 - DANETTE DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR (ID:250268500115232 LOF:010641) BAO DAI DE LA BACSKA X CERISE DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR Née le 03/08/2008 - Prod. Mme M. PERRICHON Corinne et Stéphan - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1247 - DIVINITY ANGE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200166557 LOF:010172/02614) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X UGOLINE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 07/02/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme MOUCHARD Aline |
1er EXCELLENT CACS | 1248 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 1249 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1259 - NOTTING HILL DIS MOI OUI (ID:981100000357168 LOI:08/122245) RI-VAL PLAINS RANGER X ECLIPSE'S MASTERPIECE Née le 20/03/2008 - Prod. Mme BELLETTI Paola - Prop. Mme MALHERBE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1260 - A FRENCH LADY DU GRAND FRESNOY (ID:250269600641588 LOF:002791/00738) (CH) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X (CH) STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 12/05/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 1261 - DANCING QUEEN DU GRAND FRESNOY (ID:250269602448934 LOF:003532/00893) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X AMELIE POULAIN DU GRAND FRESNOY Née le 24/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CABARET Murielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 1262 - UNE SUPER JAIMIE DU GRAND FRESNOY (ID:2DFV 832 LOF:002226/00629) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X (CH) OSECOURS DU GRAND FRESNOY Née le 16/08/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1263 - DOMMAGE-POUR-VOUS-JE-SUIS DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 358 LOF:003758) (CH) NOTHING HILL WINNER DU GRAND FRESNOY X (CH) BLUE MOON DU GRAND FRESNOY Née le 11/11/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 1275 - BANOUCHKA DE KOULANGAR (ID:2DRT 896 LOF:026062/05306) VAN GOGH DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 17/06/2006 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle BOURCEY Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 1276 - CAPUCINE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069584 LOF:026287) (CH) MIAMARNA MOTIVATOR X (CH) VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Née le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. ROBIN Martial |
2e EXCELLENT RCACS | 1277 - GARDWRIGHT HOLLY WOOD AT MARINGO JW (ID:981000000424281 KC:2423CP) (CH) MARINGO NO MORE MR NICE GUY JW X (CH) GARDWRIGHT LEGEND Née le 03/03/2003 - Prod. M. Mme GARDNER / WRIGHT - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1278 - PAMELA ANDERSON DE KOULANGAR (ID:WGZ 616 LOF:024793/05029) (CH) LICENSE TO THRILL DE TCHEKANA X (CH) JINJA DE KOULANGAR Née le 24/10/1999 - Prod. Mme BOURCEY Hélène - Prop. Mlle BOURCEY Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1279 - COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102489295 LOF:026641/05411) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
2e TRES BON | 1280 - DAYANA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602402037 LOF:026367/05395) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1281 - DAISHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GCX 105 LOF:026441/05399) PEGASE DU ROYAUME DE SIKISHYMA X AMBER ADDICT MARVELLOUS SUGAR Née le 26/11/2008 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme GOUGEON Agnès |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1290 - CHAI DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602195376 LOF:003693/01110) BAKETANUM WALISHBURY X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. GALDOS Jean-Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1291 - BACHERA-LABIBA AL FIRDOUS (ID:250269600924939 LOF:003631/01098) ARAB BAHARI'S SHAAHIN TAALI' X USAYMA-GHADA AL FIRDOUS Née le 10/12/2006 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mlle MOSSION Isabelle |
3e EXCELLENT | 1292 - CHADIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:2FLZ 122 LOF:003637/01094) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme Mlle HALOIN / QUIRIN |
2e EXCELLENT RCACS | 1293 - CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500261896 LOF:003639/01095) (CH) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
ABSENT | 1294 - KHAROUAN CLARISSE (ID:250269801067997 LOF:003729/01121) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Née le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1295 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme Mlle HALOIN / QUIRIN |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1296 - RAYHAN DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:ZXW 752 LOF:003179/00959) MISKANDA'S VALPARAISO X JELILA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 12/08/2000 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1304 - CATHERINE-DE-MEDICIS DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 219 LOF:015097/03165) (CH) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
2e EXCELLENT | 1305 - COPPELIA D'ALEKSANDROVSH (ID:250268500006915 LOF:015054/03153) VEZOUNTCHIK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X STRAST HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 17/07/2007 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme DESCLOUDS Françoise |
3e EXCELLENT | 1306 - DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 064 LOF:015181) (CH) AH SI J'ETAIS RICHE DU GRAND FRESNOY X (CH) VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Née le 15/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1307 - CZAR KASHEMEER DU GRAND VENT DES STEPPES (ID:250269801022636 LOF:014913/03128) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X SEGOVIA DU GRAND FRESNOY Née le 03/02/2007 - Prod. M. Mme WOERTHER Pierre et Eliane - Prop. M. WOERTHER Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 1308 - ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY (ID:2ENZ 726 LOF:014636/03025) (CH) REMMIX DU GRAND FRESNOY X (CH) HIRSCHKA'S UMA Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 1309 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1310 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1311 - CHAMP LIBRE DU TRIPLE BOIS (ID:2FPW 807 LOF:000593/00203) FORTHERINGHAY'S A INNER HARVEST X TEMPS-DE-GRACE DU TRIPLE BOIS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme GUILLO Céline |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1320 - BELLE-DE-NUIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200090429 LOF:008384/01794) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
ABSENT | 1321 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
2e EXCELLENT RCACS | 1322 - VOLTENE DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 188 LOF:008213/01752) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Née le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 1323 - UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 160 LOF:008074/01721) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1329 - CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269602106646 LOF:037870/09148) URANUS X UNE STARLETTE DU HARAS D'HELIOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mlle M. DEBRUX Joëlle / RIVIERE Jean-Luc |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1331 - CLISSA DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269801065751 LOF:006872/01683) (CH) VELLUTO-D'ACQUA-VENETO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/05/2007 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. RAGACHE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 1332 - CYBELE DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269801065757 LOF:006871/01684) (CH) VELLUTO-D'ACQUA-VENETO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/05/2007 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. BESSON Marc |