Nombre de chiens inscrits : 249 Nombre de chiens jugés : 227 ( 8,84 % d'absent ) 48 CACS - 24 RCACS 183 Excellent - 22 Très bon - 0 Bon 21 Très prometteur - 1 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - VARYKELO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2DSS 007 LOF:075500/10007) VOLVO BETELGES X PRINZESS IVANA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 11/03/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. BLOSCH Hervé |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2DYL 404 LOF:018293/01698) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 15/08/2004 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 211 - DJ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250269801239420 LOF:020174/01843) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 29/06/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BABAKAR DE LAOUEN KI (ID:250269600982337 LOF:018523/02612) FREEDOM BLACK GRAND CALVERA X UNITED COLOR Né le 30/09/2006 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme M. LIECA Patricia et Alexis |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 219 - UROS DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269601018011 LOF:013685) GUINESS DE XERADES X SYDNEY DU BOULEAU ARGENTE Né le 04/07/2003 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. Mlle LAMOUREUX Danielle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - DANNY DU LAC BAIKAL (ID:2GDD 310 LOF:015922) SWEETY DU DOMAINE DE LA CASCADE X VANDA DU LAC BAIKAL Né le 23/08/2008 - Prod. M. GOUDIN Pierre - Prop. M. Mme GOUDIN Pierre |
2e EXCELLENT | 221 - DIEGO DU LAC BAIKAL (ID:2GDD 312 LOF:015924) SWEETY DU DOMAINE DE LA CASCADE X VANDA DU LAC BAIKAL Né le 23/08/2008 - Prod. M. GOUDIN Pierre - Prop. M. Mme GOUDIN Pierre |
PUPPY MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 222 - HYSOPE OF BAECKER'S GARDEN (ID:981100002075294 LOF:016387/02286) YOU'RE ALL I NEED Z DIXIE X (CH) DAHLIA OF BAECKER'S GARDEN Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 224 - SETEXTRA C'DENISS (ID:250269801089700 LOF:000423) BELLAMI SETEXTRA ZVEZDA X SETEXTRA VICTOIRE Né le 02/10/2007 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. BARRILLET Fabrice |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 225 - COCO (ID:250269800991679 LOF:014559/01636) ROCCO DE LA FONTAINE DU VIEUX CHENE X SWANY Né le 12/12/2007 - Prod. M. VERNET Jérome - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - CARANCHO TABACO CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099630 LOF:013272/01580) (CH) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AMAUTA TARA CAZADOR DEL PAMPA Né le 14/04/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle ABAT Bérengère |
3e EXCELLENT | 227 - CONDOR-GRANDE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801123367 LOF:014192) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X AWANIT DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 15/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle GUEFFIER Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:2CKV 504 LOF:009855/01434) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 08/11/2003 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. RIDARCH Théophile |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 229 - BALBOA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:250269700229488 LOF:012293/01605) FOGON DE LOS MEDANOS X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 24/01/2006 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. GARCIA-LEBAILLY Xavier |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 230 - PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO (ID:250269602462707 LOF:015016/01732) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Né le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. RIARD Gaëtan |
1er EXCELLENT | 231 - D'JUDAS (ID:250268500127048 LOF:014903/01789) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X CALECIA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 07/08/2008 - Prod. Mlle LHERAULT Mylène - Prop. M. PARENTEAU Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 232 - DEMON DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250269801293653 LOF:015561) CHUBUT MAPU KEWA X CHAYANE BEAUTY DE LA MADRUGADA BLANCA Né le 16/12/2008 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. Mlle COUVREUX Laetitia |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 243 - BAXTER DU GRAND BARONNET (ID:250269200086598 LOF:018756/02545) RASPOUTINE DU GRAND BARONNET X TSIHMAO'S TWO BAMBAM LOSH. 0918573 Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. SAULAY Daniel |
3e EXCELLENT | 244 - BOUNTY DE HOAN KIEM HO (ID:250269700036046 LOF:019113/02524) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X ORTIE DES ROSES DE PORCELAINE Né le 15/04/2006 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. M. BOUET Valentin |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700309498 LOF:021089/02752) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X (CH) TEIWANE Né le 28/05/2007 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
EXCELLENT | 246 - CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS (ID:250269602265098 LOF:021232/02706) MINGTIME'S RUCKUS IN MY TUCKUS SDO X ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS Né le 28/10/2007 - Prod. Mlle LAURENT Carole - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 247 - JADE EAST RAISING THE BAR (ID:250269602053724 LOF:021186/02638) (CH) JADE EAST MISSION TO MARS X SAVVY'S A ROSE FOR JADE EAST Né le 06/06/2007 - Prod. Mme M. ANDERS Loretta B. / NIJHOLT Karel R. - Prop. Mme MAZZOTTI Nadine |
EXCELLENT | 248 - VIKING DU BROI KAN (ID:250269600425164 LOF:016578/02361) U'GRANT DU BROI KAN X PRUDENCE DU BROI KAN Né le 17/07/2004 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. M. GROUT Michel |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 249 - GUMBY'S RAISING EYE BROWS (ID:250269602167613 CKC:NB14907601) (CH) GUMBY'S ALFRED SUNG X (CH) R-LEE PICTURE PREFECT ATUDE Né le 02/05/2006 - Prod. Mme ROBINS Andrea - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 250 - DEDE STAR (ID:250269602539757 LOF:022240) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. M. CORBIN Anthony |
TRES PROMETTEUR | 251 - D'HELLBOY DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602538071 LOF:022553/02868) REVELATION'S PARIS-TEXAS II X CHERNYI-CHIZH AI WANNA BE A STAR Né le 20/10/2008 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme ROSSE Natacha |
TRES PROMETTEUR | 252 - DESMOND DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602505329 LOF:022180/02854) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
PROMETTEUR | 253 - DWINNY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801250853 LOF:022081) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X BLACK MISS DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 30/10/2008 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - AIKO (ID:250269600660284 LOF:126086) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X SHERKA Né le 19/06/2005 - Prod. M. Mlle BROUARD Sébastien / HIBON Gladys - Prop. M. BROUARD Sébastien |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 271 - CAIUS (ID:250269600913725 LOF:129627/19392) SYRIUS DU MOULIN DE KERPOINTEL X ULHANE DES DUCS DE MIRAMONT Né le 09/02/2007 - Prod. M. MONIER Philippe - Prop. M. TANNEAU Rémi |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - DARWIN DES FIGUIERS D'AUTAN (ID:250269801258083 LOF:133416/19678) WALKER DE LA ESTRIBERA X B'ZABOU DES FIGUIERS D'AUTAN Né le 27/08/2008 - Prod. M. Mme COUSTENOBLE Denis et Jacqueline - Prop. Mme MILANI Sabine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801028768 LOF:067831/08815) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA (DITE KARMA) Né le 15/11/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. POLERE Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 277 - BROOKLYN D'ISKANDAR (ID:2EWH 392 LOF:066812/08699) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X THEA D'ISKANDAR Né le 12/05/2006 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DUTHEIL-MERAT Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 278 - DASHGAR DE MILANTOSA (ID:250268500114986 LOF:070237/09070) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BELITOSA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 25/07/2008 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. M. TARTIER Charlie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e TRES BON | 283 - CASSIAN DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158801 LOF:068725/08904) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Né le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme VARENGUIN-LEMOINE Marie-Luce |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 284 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Né le 11/07/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - DEMETRIUS D'ISKANDAR (ID:2FXN 234 LOF:069443/08934) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LEBEGUE François |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 286 - ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA (ID:2EPM 388 LOF:065957/08606) URTONN DU DOMAINE DU GRAND PACHA X CRYSTALE DU FAIROULY Né le 08/08/2005 - Prod. Mme MONACHINO Corinne - Prop. M. Mme HAUTEMER Bruno et Isabelle |
3e EXCELLENT | 287 - BAMAKO DE MISANDRE (ID:250269600944682 LOF:067236/08743) ALEXEIJ VON SCHLESIEN X TSUBAKI DE MISANDRE Né le 23/08/2006 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 288 - BELENOS D'ISKANDAR (ID:2FCZ 585 LOF:067268/08724) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 18/06/2006 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DUTHEIL-MERAT Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - DARKANGEL DU MONT TOISE (ID:250269602331068 LOF:069473/08988) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ARSINOE D'ISKANDAR Né le 13/03/2008 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. Mme VALLEE Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 295 - DJAIHOUN D'ISKANDAR (ID:2FUF 851 LOF:069613/08978) BELENOS D'ISKANDAR X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 24/03/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme IFERGANE Bernadette |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - BAROUCK (ID:250269700361777 LOF:067596/08808) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X VIRTUELLE DES TERRES AXONAISES Né le 19/11/2006 - Prod. Mme DEHAIS Sylvie - Prop. M. VOCHELET Denis |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - BAYRON DU USSELSKIRCH (ID:250269800888072 LOF:068176/08771) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VAHANGA DU MAS DE MAJOULIERE Né le 26/06/2006 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. BEC Vivian |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - VAL-LEFTHY D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2DSH 400 LOF:067026/08698) ESTEBAN VOM ERBRINGER HOF X PERLE-BLEUE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 18/02/2004 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - DZEUS VOM RAUBRITTER (ID:250269801180410 LOF:076000/08583) COJAK V.H. FALCONSNEST X URMEL VOM RAUBRITTER Né le 02/01/2008 - Prod. Mme MAKOMASKI Maryla - Prop. Mme LEGRIX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 310 - AKINO VOM DER WACHPOSTEN (ID:250269600762998 LOF:067960/07929) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X VENGA DU PAYS DES MESANGES Né le 23/12/2005 - Prod. M. Mme ABBE / MINGUET - Prop. M. Mme COTTENET Denis et Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - BOUMEUR (ID:250269800990899 LOF:069784) ULAN DE L'ESPOIR DEUX MILLE X PRISCA VON QUELLEN DER DEOME Né le 13/04/2006 - Prod. M. PEREIRA Jean-Charles - Prop. M. PEREIRA Jean-Marie |
EXCELLENT | 312 - CERBERE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269602026949 LOF:072763/08588) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Né le 14/02/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEUNIER Christophe |
2e EXCELLENT | 313 - C'KAISER VON DER FEUERKAISER (ID:250269400159319 LOF:073089/08407) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULTYMA VON DER TRAISENWIESE Né le 19/04/2007 - Prod. M. Mlle CARDOSO José / TINEL Véronique - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
4e EXCELLENT | 314 - URAN DES FALAISES D'ETRETAT (ID:2CXV 425 LOF:056615/07077) FANTO VOM KUMMELSEE X PEARL DES FALAISES D'ETRETAT Né le 01/05/2003 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 315 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 316 - DJUKE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602465848 LOF:077316) VICO DU PAYS DES MESANGES X VULCANE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 17/10/2008 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle RIGUET Aline |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - CAVE CANEM DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 822 LOF:000147/00031) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - VIGO OF THE LITTLE SIBERY (ID:250269600480684 LOF:000081) SAMBO DES CADEOUS DES TROIS PIGNES X MATA-HARI DE ALMALLUTX Né le 03/10/2004 - Prod. M. BRENIER Sébastien - Prop. M. HARY Damien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - CARDHU NOS BELLES FRIMOUSSES (ID:250269801114641 LOF:014312/02469) AMOS X ENOLY DE L'AUBE ROUGE Né le 05/12/2007 - Prod. M. Mme BERNARD Marco / VAN HAL T. - Prop. Mme M. SELLECCHIA Sophie et Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - BELZEBUTH DES MILLE DIABLES (ID:2EYK 470 LOF:012448/02217) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X URKA DES MILLE DIABLES Né le 18/02/2006 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mme EUDELINE Manuella |
ABSENT | 330 - CALVIN DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2EYF 128 LOF:013317) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X UPSILON DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 18/01/2007 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. M. WUILLAUME Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 331 - DREYFUS DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE (ID:250269602510168 LOF:014908) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X ENKA GARDE D'HONNEUR DU MONDE Né le 20/08/2008 - Prod. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia - Prop. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - CUSTER DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023108 LOF:010245/01989) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 339 - CHARLIE-AD-SOLEM (ID:250269600851935 LOF:009488/01977) ROUND BATTLING JOE DES ROLFY'S BULLS X UQUITA ISIS DES ROLFY'S BULLS Né le 19/01/2007 - Prod. M. DE SANTIS Pierre - Prop. M. ABITBOL Jonathan |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 340 - BRITISH GLADIATOR I AM A LEGEND (ID:348098190033394 MET:0382880) (CH) SOTAKAL JEREMY FROM BRITISH GLADIATOR X SOTAKAL LISA Né le 02/06/2008 - Prod. M. VIRAG Janos - Prop. Mme CATELAN Delphine |
ABSENT | 341 - DELTA-EPSILON DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602416647 LOF:011724) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Né le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. COIGNARD Yves |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EHA 702 LOF:004977/00968) THE ROCK DU MONT DE L'AIGLE X (CH) TRINITY LOVE DU MONT DE L'AIGLE Né le 30/11/2005 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. MEURICE Franck |
2e EXCELLENT | 349 - COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801147304 LOF:005418/01046) URBANI ATLANTIS X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/10/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc - Prop. M. BUISSON Francis |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 350 - DODGE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801294240 LOF:005634/01075) BRIAN OF THE WOODBULL FARM X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LINARES Elisabeth |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - BUMBLEBEE BRULLEMAIL (ID:250269800950120 LOF:003196/00603) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
4e EXCELLENT | 357 - CHABAL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 384 LOF:013543) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VAHIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 15/10/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme LEGRIS Aurélie |
3e EXCELLENT | 358 - COOPER DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602272260 LOF:013468/01505) TRIONFO DEGLI ELMI X U'VENUS DES LOUPS DES CARRIERES Né le 22/11/2007 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Marguerite - Prop. Mme SICARD Sandrine |
TRES BON | 359 - CYRUS DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602184449 LOF:012851/01443) VASCO X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Né le 09/09/2007 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle MEYER Julie |
2e EXCELLENT | 360 - DARK ANGEL (ID:2FVE 058 LOF:014093/01707) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
1er EXCELLENT | 361 - DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187564 LOF:014075/01634) (CH) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MAUGER Christophe |
ABSENT | 362 - DONATELLO DE LA GUITTONNIE (ID:250269801073461 LOF:014469/02740) CRISPIERO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 27/01/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. EMONNOT Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - ARADAM (ID:38009810048729 LOI:04/15761) UNIS X GIADA Né le 12/10/2003 - Prod. M. VERONESSI Alberto - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
ABSENT | 364 - BAD BOY (ID:250269600779477 LOF:013324/01306) REBELLE DE GENEVAYSE X SALSA DU CLOS DES TERNES Né le 18/06/2006 - Prod. M. LABORDE Alexandre - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
EXCELLENT | 365 - BAXTER DU TEMPLE DE JADE (ID:2FBS 472 LOF:013243/01569) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X VICCI Né le 24/07/2006 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
EXCELLENT | 366 - BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119346 LOF:010721/01210) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
4e EXCELLENT | 367 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
3e EXCELLENT | 368 - BLUE ONE DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269600775495 LOF:009663/01160) TRIONFO DEGLI ELMI X UMBRA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 08/01/2006 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. MOULIN Yann |
EXCELLENT | 369 - BLUE-BOSS (ID:250269700258691 LOF:011167/01232) REBELLE DE GENEVAYSE X UTHEYS DE GENEVAYSE Né le 13/10/2006 - Prod. M. REFANO Joseph - Prop. Mlle SADA Laetitia |
EXCELLENT | 370 - CHAOS DES DEESSES DU NORD (ID:250269801098372 LOF:012375/01408) (CH) RANDY DU GRAND MOLOSSE X (CH) ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Né le 23/06/2007 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
TRES BON | 371 - CISCO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500138757 LOF:011887/01311) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X TESSIE Né le 27/02/2007 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
ABSENT | 372 - COSTA DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2FLE 667 LOF:012437) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X V'BERKANA DES GARDIENS D'ATTILA Né le 17/02/2007 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. M. Mme JULIEN Samuel et Perrine |
EXCELLENT | 373 - COTTY (ID:250269602145721 LOF:013278/01377) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VOLGA D'EMOZIONI BREIZH Né le 10/06/2007 - Prod. M. COTTY Alain - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
EXCELLENT | 374 - FBLUE (ID:250269600836432 LOF:014371/01310) T.I. X T.I. Né le 25/05/2006 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. LALEU David |
1er EXCELLENT CACS | 375 - STANLEY PAT TORNADO (ID:WJB135 RKF:1907335) (CH) SILVER X (CH) STANLEY PAT BONNI BLUE Né le 20/07/2006 - Prod. Mme PERMINOVA Irina - Prop. Mme PERMINOVA Irina |
CHAMPION MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
1er EXCELLENT | 376 - U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2DMM 848 LOF:007001/00938) SAINT LE DES GARDIENNES VESTALES X RUBENS Né le 24/12/2003 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
ABSENT | 377 - DALI DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500213629 LOF:014601/01703) BASTOS X AIXA DES TROIS ARCHANGES Né le 06/06/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MANER Thierry |
2e EXCELLENT | 378 - DJOUKEL (ID:250269801217710 LOF:014945) DIRYO X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 19/07/2008 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
TRES BON | 379 - DODGE DU CLOS DES TERNES (ID:250269602422856 LOF:015070) BAD BOY X TARA DU CLOS DES TERNES Né le 13/08/2008 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. Mlle MARTEL Cédric / SCHREIBER Erika |
1er EXCELLENT | 380 - GUARDIANO DEGLI ANGELO HERO (ID:528140000312667 NHSB:2694696) GENESIOSTEEWE X SIMONA Né le 05/03/2008 - Prod. M. ZOETEMELK - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
TOSA-INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - BOSSY (ID:982061600016899 LOF:000196/00035) T.I. X T.I. Né le 07/12/2006 - Prod. ? - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - BUKADAI (ID:250269800940898 LOF:000186/00038) SHOGUN DE LA SIERRA DE JADE X BULL BROTHER'S BEVERLY Né le 01/12/2006 - Prod. M. JARDI Stéphane - Prop. Mlle HOUDAS Ludivine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 405 - CAVALLI-NINJA (ID:234U L.O.:EN COURS) AKIRA X DONNA Né le 17/11/2008 - Prod. M. MARCIN JAWORSKI - Prop. Mme MASLO-SKORNY Marta |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 410 - CALVIN DU HAMEAU DES MEURGERS (ID:250269602093273 LOF:038744) TEDDY DU HAMEAU DES MEURGERS X USHAS BETTY BOOP DE LA BAIE BONAVISTA Né le 06/10/2007 - Prod. Mme DELEBARRE Sylvie - Prop. M. Mme DURUDEAU |
3e EXCELLENT | 411 - CONDOR DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181902 LOF:039401) AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT X ARWEN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 23/12/2007 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
1er EXCELLENT | 412 - CYRUS DU HAMEAU DES MEURGERS (ID:250269602093746 LOF:038751) TEDDY DU HAMEAU DES MEURGERS X USHAS BETTY BOOP DE LA BAIE BONAVISTA Né le 06/10/2007 - Prod. Mme DELEBARRE Sylvie - Prop. M. AUSSIERE |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 413 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
ABSENT | 414 - BILL OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS (ID:250269500113950 LOF:037005) MIDNIGHT LADY'S RIGHTSAIDFRED X SHE'S-FOR-ME OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS Né le 14/10/2006 - Prod. Mme OUARI Nadia - Prop. M. RECORDON Christophe |
2e EXCELLENT | 415 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 416 - FAUKLAND NEWF MERMAID (ID:985120022274239 LOF:037672/05432) ADMIRAL ARMANDO VON DER RUDELSBURG X DINKA NEWF MERMAID Né le 17/02/2006 - Prod. M. SERGERS MEIRLEN - Prop. M. GOSSET Jean-Marie |
VETERAN MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 417 - PRONTO DU LOGIS CRAVANAIS (ID:YRM 023 LOF:026111/04211) HUSTON DE LA VALLEE FERON X SHERMEAD JENNY Né le 23/10/1999 - Prod. M. Mme AUDUREAU Philippe et Magali - Prop. Mme CHARVOT Karine |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 421 - CHABAL DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174907 LOF:002878/00525) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
4e EXCELLENT | 422 - ATAWA DES AMIS DE GAIA (ID:250269800737918 LOF:002369/00444) SANTOS VOM KREUZBERGER X ROMEGA DE L'ARCHE D'ANTIGONE Né le 01/05/2005 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. M. CROZZOLETTO Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
1er EXCELLENT CACS | 424 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
3e EXCELLENT | 425 - MELLOWFIELD'S BEST-OF-BLUES (ID:250269700257495 LOF:002726/00495) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme GELINARD Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 426 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 428 - CKIOWA UNVAL DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250269700367420 LOF:025011/04882) UNKAS LOWE VOM OSNING X VALENN DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 03/05/2007 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle GOURLIN Ludivine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - CLIFFORD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500075576 LOF:002476) VIKING DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VALEYRIHANE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 24/12/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme VANDEPUTTE Annie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 437 - DIOUK DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2FYC 962 LOF:027260/03018) USTARIX DU LAVOIR DES MARAIS X URICA DU VAL DU LAVEDAN Né le 10/04/2008 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. Mme DEL REY Anne-Marie |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - BAKKU DES BOIS DE LIMARE (ID:2FGG 484 LOF:000468/00064) SETTAT DE LA BAUME CROMAGNON X AZIZA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 28/08/2006 - Prod. M. Mme DELIMARD Jean-Jacques et Marie-France - Prop. Mme GOUSSARD Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - BIRJNOUN DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FGZ 717 LOF:000484) AAYACHI EN ITZER X ULUYA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/12/2006 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - CLINT DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602059212 LOF:021431/02645) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X ULLY DU VAL DU MORAKOPF Né le 13/03/2007 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. TOURNOIS Nicolas |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 449 - CHAMPA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602141112 LOF:002502) CZENREZI SUNDARI X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. MM. ANTOINE Louis / DUVERGER Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 450 - DAMPA-KHAN SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500140972 LOF:002660/00453) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. ASSELINEAU René |
BERGER DE BOSNIE-HERZEGOVINE ET DE CROATIE PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 451 - DIGO (ID:688050000369871 BHR:B32196Tor) ARON X SMOKI Né le 15/11/2008 - Prod. M. HALIL SEFER - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - COEUR DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FPY 878 LOF:033900/04842) UTO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X UXIE DU CROT GALOP Né le 04/07/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 453 - CHABAL DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801149291 LOF:035362) AQUILA BABY BOOM DU DOMAINE DE FLORANGE X TARA DU PETIT TURBILLY Né le 26/09/2007 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme TAILLANDIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 455 - DENVER (ID:250269801279281 LOF:038480) BACHELOR DES EPINOUSES X BIRDY Né le 15/11/2008 - Prod. Mlle HAUTEFEUILLE Carine - Prop. Mme DIOT Marie-Hélène |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 459 - CAPONE DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269602097514 LOF:001503) TITAN DU SHUUNKA TAKAN X SWEET DES JOYEUSES GAMBADES Né le 18/05/2007 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. CHAUD Grégory |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 212 - CALIFORNIA OCEAN DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FUR 084 LOF:019729/03110) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X TEMPTATION GIRL DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 213 - ULINE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2CSE 436 LOF:017567/02754) PICOBELLO DE LA LUNO DUNE X PENELOPE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 02/03/2003 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. Mme BRETESCHER Michelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 214 - A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2EPM 088 LOF:018782/02996) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 30/08/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - DOLCE VITA DE LA LUNO DUNE (ID:250269602410557 LOF:020020/03061) CARAMEL DU CLOS DES GRIFFITHIS X AURORE DE LA LUNO DUNE Née le 15/06/2008 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 216 - ETOILE DOR DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269602516935 LOF:020417/03132) CAILLOU NOIR X BOUNTY DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 06/01/2009 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 223 - DIYALA DES IRIS BLEUS (ID:250269602161766 LOF:015789/02846) EUCALYPTUS OF BAECKER'S GARDEN X FLEQUILLITOS SOMEGOY TO-LOVE Née le 08/07/2008 - Prod. M. ROUSSEL Pascal - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 233 - CASI DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250268500033586 LOF:014244/02083) APACHE OF WHITE KEEPER X BLAGUE A PART DES LOUPS DE L'AUBE Née le 29/12/2007 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. M. PARENTEAU Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 234 - DEA DIA PERRO DEL CHACO (ID:250269602282129 LOF:014234/02109) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
3e TRES BON | 235 - DORIS DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268500076661 LOF:014424/02089) APACHE OF WHITE KEEPER X SHAMRA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Née le 05/02/2008 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 236 - AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200057989 LOF:011074/01755) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
2e EXCELLENT | 237 - CARMEN DEPATAGONES DES SYLTOKEN (ID:250269801112511 LOF:013683/02121) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - CHANEL LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:250269700262857 LOF:013952) URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X RAYA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Née le 25/01/2007 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. N'DIORO Hamady |
4e EXCELLENT | 239 - DUNA VITA DES MOLOSSES DE BRIIS (ID:250269602185191 LOF:014446/02138) VAY PANDA CAZADOR DEL PAMPA X VITA ASSIA CAZADOR DEL PAMPA Née le 26/03/2008 - Prod. M. LEROY Pascal - Prop. Mlle DEZE Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - STAR STALKER'S DIVINE IDYLLE (ID:250269602224990 LOF:015117/02145) VIRAGO DIANA DU SEIGNEUR DE LA PAMPA X TECHNO INVASION Née le 06/01/2008 - Prod. M. Mme CROISIER Régis / ELST Stéphanie - Prop. Mme BARENDREGT Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 241 - DULCE DUENA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323761 LOF:015452/02228) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
FILA BRASILEIRO CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 242 - ATHENA DU FOND DE LA CHENAIE (ID:2EUZ 902 LOF:001231/00279) (CH) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X (CH) SAHORA DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 20/09/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Jean-Marc - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - AINOHA (ID:250269800908095 LOF:018419) TENOR X PATTY Née le 20/11/2005 - Prod. Mme CHALLIER Marie-Odile - Prop. M. LHOMME Kévin |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - ALI-BARBOUNETTE (ID:250269801070167 LOF:019884/03554) PERFECTION BY BOUDDHA DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS X SUSPISCION-OF-BLUE DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 04/05/2005 - Prod. M. Mme CZELUSTA / LIEVRE - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
3e EXCELLENT | 256 - ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS (ID:250269200059107 LOF:018059/03571) P'BORIS DES SENTEURS D'OPIUM X VENEZIA DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 16/12/2005 - Prod. Mlle LAURENT Carole - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
EXCELLENT | 257 - ANOUCHKA (ID:250269801070183 LOF:019886/03555) PERFECTION BY BOUDDHA DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS X SUSPISCION-OF-BLUE DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 04/05/2005 - Prod. M. Mme CZELUSTA / LIEVRE - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
ABSENT | 258 - BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700380655 LOF:019693/03723) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X VILNIUS DU MANOIR DE KERLESSY Née le 16/10/2006 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
4e EXCELLENT | 259 - CATHY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055937 LOF:020077/03750) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
EXCELLENT | 260 - CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055925 LOF:020075/03749) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
EXCELLENT | 261 - CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG (ID:250269602095846 LOF:019675/03665) THEO X VAYLEE DES GARGOUILLES DE MING Née le 06/04/2007 - Prod. Mme CORNET Laetitia - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 262 - DOUCE (ID:250269801216930 LOF:021883/03959) BYRON DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE X SUSPISCION-OF-BLUE DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 05/07/2008 - Prod. M. CZELUSTA Dany - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
2e EXCELLENT | 263 - DUBAI DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602487700 LOF:021846/04127) JADE EAST RAISING THE BAR X KHAMBALIQ PETUNIABELL Née le 15/08/2008 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
4e EXCELLENT | 264 - MIDNAIT MIJUZIK NINA RICCI (ID:250269602254770 LOF:022814/03940) MIDNAIT MIJUZIK IMPERATOR BONAPARTE X MIDNAIT MIJUZIK KORONA ROSSIYSKOY IMPERII Née le 05/06/2008 - Prod. Mme SOBOLEVA - Prop. Mme CABOUL Colette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 265 - MISTERIYA DEL ESTO OIKUMENA CHERNYI CHIZH (ID:643098100045954 RKF:2304791) CHERNYI DUKE ELLINGTON X CHERNYI CHIZH MOONSHINE Née le 22/04/2008 - Prod. Mme CHERNOVSOVA Tatiana - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 266 - DAYA DE LA CHAUMIERE DOREE (ID:250269602562283 LOF:022254) B-CHANG TSAI X ANOÏ DE LA CHAUMIERE DOREE Née le 30/10/2008 - Prod. M. ROMON Christophe - Prop. Mlle ZENERE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 267 - DETROIT GIRL PEYDTONSOFBUCKS (ID:250269700200269 LOF:EN COURS) (CH) LAVA'S CHANCHEDOINIT CAJUN STYLS X (CH) ARDCORE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 28/12/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
BOXER Fauve PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 270 - DAYA DE LA TRIBU D'AYA (ID:250269602519702 LOF:134184) ULYSSE DU DOLON X ALTESS Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle MEZIERES Céline - Prop. M. AFCHAIN Jean-Louis |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - ALTESS (ID:2EGX 257 LOF:125384/21419) PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON X TESS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès et Romuald - Prop. Mlle MEZIERES Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - BRENDA DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FGJ 983 LOF:129408/22296) UCELLO DU DOLON X TESS Née le 26/11/2006 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès - Prop. M. FOURMAUX Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 275 - DIANA OF TALL AND SMALL (ID:250269602376230 LOF:133726/22877) NICOS V. D. BURG SINGIDUMUN X BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/07/2008 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - CESARINE D'ISKANDAR (ID:2FTJ 940 LOF:068846/11489) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme JOSSET Christine |
ABSENT | 280 - DJALI-ASMAE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 525 LOF:069388) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mle THURIET Anne-Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - VOZDUKH VREMENI GARGONA (ID:250269800824439 LOF:065926/10766) TYP-TOPP DES TERRES DE LA RAIRIE X BOLSHOY JUGUS ARNIKA Née le 29/04/2004 - Prod. Mme KURBATOVA S. - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 282 - DIGITALE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 558 LOF:069819/11781) (CH) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme BOMPAIS Josiane |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 291 - BHASHANI DE MISANDRE (ID:250269600983247 LOF:067434/11274) (CH) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X REGLISS' DE MISANDRE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
4e EXCELLENT | 292 - CLEOPATRE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602096895 LOF:069048) READE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X ALADINE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 22/07/2007 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
3e EXCELLENT | 293 - URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2DFH 410 LOF:063024/10665) SCOUBIDOU DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ROXYE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 25/12/2003 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 294 - DOUSCHKA (ID:2GAC 322 LOF:069593) UKSOR DE LA GRISONNIERE X THELMA DE MISANDRE Née le 07/05/2008 - Prod. Mme DELALOY Nathalie - Prop. Mme VANDEKERKHOVE |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602265671 LOF:069146/11533) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X AIDI (DITE AMAZONE) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 04/12/2007 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia |
2e EXCELLENT | 298 - DIALGA DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269602376956 LOF:069790) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. ROUSSEAU Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 299 - CHAVETA DU CHATEAU DU PIVAL (ID:250269801091678 LOF:068456/11461) CHADOC DE L'ETOILE DE GEIKO X VENUS DES TERRES AXONAISES Née le 31/05/2007 - Prod. M. LECACHEUR Olivier - Prop. M. LECACHEUR Olivier |
ABSENT | 300 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Née le 24/09/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 301 - DONA-VITA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250268500138848 LOF:070284) FHARAON DU DOMAINE DE KALKIS X BESS DES GEANTS DE BECQUIGNY Née le 26/09/2008 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
3e TRES BON | 304 - CASTELANE DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269602175664 LOF:069221) AWKEES D'OCHRETOLIEVALTT X SHEYENNE DE LA CARPENTELLERIE Née le 31/10/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
2e TRES BON | 305 - FALLON VON ZILLION (ID:BHMAKE LOSH:1007320) VIRGILE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X CHARLOTTE-B Née le 07/09/2006 - Prod. M. Mme BERTELS-SIAENS Mario et Gery - Prop. M. RODRIGUEZ Robert |
1er EXCELLENT | 306 - TYBELLA DU ROYAUME DE MINJINSKY (ID:2CBP 605 LOF:060169/10483) ROCKY X OURHANIE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 27/04/2002 - Prod. Mlle SIBILLE Elyse - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 307 - DANCE FLOOR DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 545 LOF:069661/11617) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ULMINA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - DOUCHKA DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250269602436904 LOF:070256) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. M. TRIQUE Guillaume |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - C'TANIA DE LA FORCE TENDRE (ID:2FRN 108 LOF:074530/10593) RINGO 'CRNI LOTOS' X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/08/2007 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. BAUTISTA Maxime |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 318 - BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER (ID:250269800970368 LOF:075468/10620) TNT DU CLOS DES ANGES NOIRS X TOSCANE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 15/10/2006 - Prod. M. DABE Cédric - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 319 - BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE (ID:2FGP 791 LOF:073388/10231) JACOMO FLASH ROUSE X TARA VON SHWARZ KAISER Née le 27/10/2006 - Prod. M. CHOUTEAU Lilian - Prop. Mlle BOYER Laurie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 320 - DANKA DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269602527905 LOF:077611) VOSCO X AKINA VOM ENGEL DER NACHT Née le 25/12/2008 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. PERROT Patrick |
TRES PROMETTEUR | 321 - DIVA DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269602581132 LOF:077610) VOSCO X AKINA VOM ENGEL DER NACHT Née le 25/12/2008 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. PERROT Patrick |
TRES PROMETTEUR | 322 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - CAYENNE DE LA TOUR GELEE (ID:2FGR 171 LOF:000122/00036) LE PREMIER ROI OSANNA X MADERA R.J. OSANNA Née le 19/01/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 327 - DARKHANE EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500237750 LOF:001587) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme ROUGEVENTRE Sylvain / LEPRETRE Fanny - Prop. M. GALLET Jean-Claude |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - BUMBA DES MILLE DIABLES (ID:2EYK 461 LOF:012454/02511) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ROCHELLE DE LA TOUR GELEE Née le 11/02/2006 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mme EUDELINE Manuella |
ABSENT | 333 - CLARA DES PAS DE TACITE (ID:250269602049237 LOF:013627) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST Née le 23/05/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mlle RICHARD Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - SARA Z VICKOVSKEHO MLYNA (ID:250269801280538 LOF:014984/02608) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X DESTINY LA MAISON DE GLEBOFF Née le 30/03/2007 - Prod. Mme RETZEROVA Tatiana - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 335 - DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:2FWB 566 LOF:014363/02766) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
3e EXCELLENT | 336 - DEVA DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE (ID:250269602499896 LOF:014911/02879) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X ENKA GARDE D'HONNEUR DU MONDE Née le 20/08/2008 - Prod. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia - Prop. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - DJANIS DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500208877 LOF:014599/02792) BOSKO DU CLOS DES MALICIEUSES X CSANAK ORZOJE JILL Née le 22/04/2008 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. TIERCE Florent |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - DREAM DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801191573 LOF:010800/03057) SEABRIGHT SILVER STUART X UREKA DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 07/01/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. M. ZAMBETTI Salvatore |
2e TRES BON | 343 - HABY (ID:972000000642425 LOSH:1037016) (CH) TYSON DI ISELLA AT ALBUSCAGIO X FALONE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme MARINX Virginie - Prop. M. LEFRANC Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 344 - ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269600674010 LOF:007920/02221) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 16/08/2005 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 345 - DREAMLANDER DALI POP (ID:250269602535657 LOF:011926/03198) BOGOSSE DE LA VALLEE DE L'ORB X BRITANY DU CHALET AUX LOUPS Née le 14/11/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
TRES PROMETTEUR | 346 - REGINA FLORIA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI (ID:972000000904117 PKR:II-99278) ANGELO ORESTES X NORMA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 27/12/2008 - Prod. M. KRADZIECKI Krzysztof - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 351 - DIVA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189340 LOF:005455/01063) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - WONDERBULL'S BABE (ID:756095200055491 LOF:005510/01021) WONDERBULL'S AL PACINO X ANGELFACE OF YAMINA'S DINASTY Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme CASALE Alexandre et Francesco - Prop. M. MEURICE Franck |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES BON | 354 - CARLOTTA OF HONEY'S BULLS (ID:250269801157864 LOF:003485/00776) BASSAI DE MOLOSSIE X ANTIOPE OF HONEY'S BULLS Née le 01/12/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme TERRET Maïté |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - MASTIF HILL ESSENCE OF BEAUTY (ID:643098100030361 LOF:003719/00798) (CH) MADIGAN DOC HOLIDAY X (CH) VENUS-BEAUTE BRULLEMAIL Née le 05/11/2007 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 356 - DESIREE DE MOLOSSIE (ID:250269200191540 LOF:003580) VELIAHT DE MOLOSSIE X MILANE LAZYD'S DE MOLOSSIE Née le 29/10/2008 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme TERRET Maïté |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
1er TRES BON | 382 - CRAZY (ID:250268500004263 LOF:013311/02062) SAMY DU FOND DE LA CHENAIE X VOLGA Née le 04/10/2007 - Prod. M. LECOQ Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
3e EXCELLENT | 383 - BACARA DES JARDINS DE BABYLONE (ID:250269600937929 LOF:011204/01679) STITO DES VEILLEURS DE SYRIUS X ULKAYA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 07/08/2006 - Prod. M. COUMOUL Eric - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - BETTY BOOPS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500093628 LOF:010111/01604) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X TESSIE Née le 31/03/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHASSERIAU Jérémy |
ABSENT | 385 - CHAIA DU CLOS DES TERNES (ID:250269602079246 LOF:013133/01976) ULLY DU CLOS DES TERNES X SERRA DU CLOS DES TERNES Née le 13/04/2007 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
ABSENT | 386 - CHEYENNE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 225 LOF:012913) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X SIRIA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 02/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. MANER Thierry |
ABSENT | 387 - CHIARA DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES (ID:250269500145376 LOF:013363/01836) PIPPO DELL'ALUMERA X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle GUIDEZ Mélanie - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
EXCELLENT | 388 - CIRCE DU SIATOCHI (ID:250269500155154 LOF:012414/02013) VITO X V'CHINA DE GENEVAYSE Née le 13/06/2007 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
EXCELLENT | 389 - CYBELL DU SIATOCHI (ID:250269500155160 LOF:012411/01985) VITO X V'CHINA DE GENEVAYSE Née le 13/06/2007 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. M. RECHA Joseph |
4e EXCELLENT | 390 - DORA DES DEESSES DU NORD (ID:250268500004300 LOF:014062/02320) (CH) UBO GOSS X DAUNA Née le 11/02/2008 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
ABSENT | 391 - MELANIA DEGLI ELIMI (ID:972000000502393 LOI:06/93877) YURAK DEGLI ELMI X VITA DE LA GUITTONNIE Née le 28/01/2006 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. M. EMONNOT Eric |
EXCELLENT | 392 - ULTRA DEI DAUNI (ID:380098100768845 LOF:012885/01671) (CH) CONAN DEI DAUNI X BLUEPRINT BLUE Née le 28/02/2006 - Prod. M. FRASCARI Massimo - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 393 - USUAL SUSPECT DE GENEVAYSE (ID:2CTK 719 LOF:004265/00826) PIRRHUS DE GENEVAYSE X SUZA DE GENEVAYSE Née le 24/01/2003 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
EXCELLENT | 394 - VEGA DE LA GUITTONNIE (ID:250269600301912 LOF:005835/01889) FAUNO DEGLI ELMI X SABA DI DEL JAY Née le 16/02/2004 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
EXCELLENT | 395 - DAKIRA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500225027 LOF:014415/02277) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Née le 07/05/2008 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHASSERIAU Jérémy |
4e EXCELLENT | 396 - DELLYS MONTAIN DELLA DEA VITA (ID:250269801226379 LOF:015654/02334) DIRYO X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle SADA Laëtitia - Prop. Mlle SADA Laetitia |
EXCELLENT | 397 - DJANE DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250269602422688 LOF:014796/02390) VASCO X DEI DAUNI ULTRA Née le 21/07/2008 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. Mlle RIFF Mélanie |
3e EXCELLENT | 398 - DJEBEL DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500110175 LOF:014806/02483) UBOGOSS DE LA GUITTONNIE X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 11/07/2008 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mme LE PROVOST Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 399 - DUBAI DE L'ECRIN DE LA HOUBLONNIERE (ID:250269500226749 LOF:014823) BOODER DES DEESSES DU NORD X SCALA DES MARAIS DE BREMES Née le 19/06/2008 - Prod. M. DE GROOTE Alexandre - Prop. M. DE GROOTE Alexandre |
EXCELLENT | 400 - HAREM DE LA DUNE DES SAGES (ID:967000001351067 ALSH:0065242) CHARON X FLORINES Née le 22/02/2008 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. LALEU David |
EXCELLENT | 401 - PAOLA CORSO OF BAJER (ID:941000002183716 L.O.:W10500) (CH) JONES X ARIANNA Née le 13/06/2008 - Prod. Mme SARKA BAJEROVI - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
TRES BON | 402 - ROMA DEGLI ELMI (ID:982000101653713 LOI:09/10154) CIRO X FORDIALISSO Née le 04/07/2008 - Prod. Mme COLOSIIMO Patrizia - Prop. Mme MOULIN Corinne |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - AMANDA-QUEEN (ID:972000000767391 LOF:EN COURS) NINJA TWIERDZA SAMURAJA X GABANA Née le 20/12/2007 - Prod. M. MARCIN JAWORSKI - Prop. Mme MASLO-SKORNY Marta |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269800899810 LOF:000344/00078) RONCO BULLEN DO VALE DA PALHA X SAMBA Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. RAJIC Branislav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - CARTHALE SONIS DES SHUMAGINS (ID:250269602167860 LOF:001447/00269) SOKAR OURTO DES SHUMAGINS X TANIS DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2007 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. M. JAUNEAU Denis |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - DUNDEE DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602350935 LOF:039523/07522) YOUR HIGHNESS YGOR VOM LUMBERG X ULTIMATE BEAUTY BLACK DE LA BAIE BONAVISTA Née le 11/03/2008 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. Mme MARCOU Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - ALTESSE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800812609 LOF:035714/07143) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 24/09/2005 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme CHARVOT Karine |
2e EXCELLENT | 420 - DAYTON DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602402046 LOF:039608/07523) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X S'MERALDA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 24/03/2008 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. Mme MARCOU Laëtitia |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 429 - AIDY-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:250269200042050 LOF:022874/05005) ANSGAR-ODIN LOWE VON WALHALL X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 11/06/2005 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme M. VENELLE Monique et Daniel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 431 - BASKHIE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269700358668 LOF:002173/00367) BEN VOM MARGARETHENHOF X THALYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme HARROUET Laure |
2e EXCELLENT | 432 - CALYHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500026921 LOF:002412/00417) BEPPO AUF MAIEN X BAILA VON ADMIN Née le 23/08/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. BEYOU André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - CHEYENNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500048978 LOF:002524) CHAT VOM HENGSTEYSEE X SYNDRHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 27/10/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. PICHON Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 434 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
2e EXCELLENT | 435 - DOLLHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500132803 LOF:002511/00465) CHAT VOM HENGSTEYSEE X BAILHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 25/05/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. Mme DESCHAMPS Hervé et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 436 - SLOHANE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2AWH 808 LOF:001134/00387) PARCYVHAL DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X PAMEYLHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 29/04/2001 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme BEYOU Sylviane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 438 - ISABE DE LA BORDA D'URTX (ID:250269801314361 LOE:1817523) (CH) VINYEMALE DE LA BORDA D'URTX X (CH) XEENA DEL MUSINE Née le 12/06/2008 - Prod. M. FERRER I SIRVENT Joan - Prop. Mme BOUHIER Karine |
AIDI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - DAHIA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FVD 506 LOF:000534) AAYACHI EN ITZER X SOUALA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 29/01/2008 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 443 - CZAGORA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FKX 637 LOF:000501) UDDAD DE LA BAUME CROMAGNON X UKAIDA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 15/04/2007 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 444 - VAOUDA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2DMB 653 LOF:000396) N'SOUR DE LA BAIE DE L'AUNIS X TICHKA DES HAMMADATES DE MERZOUGA Née le 04/06/2004 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 445 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 446 - DWALI DU DOGGENHAGEN (ID:250268500068441 LOF:000516/00080) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X UDFEL D'ARAVAL Née le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. Mme THIERCY Philippe / KEIZER Cornélia |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - CYBELE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 945 LOF:021510/03503) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Née le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GILARD Catherine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801055604 LOF:033973/06233) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Née le 07/08/2007 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
2e EXCELLENT | 457 - CHOUK'Y DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269602205540 LOF:034904/06334) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GODEFROY Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - ABELIA (ID:2ERV 173 LOF:027843/06100) SURCOUF DU HARAS DE LA VERGNE X RATOUNE DE LA PAIX RETROUVEE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. Mme BERNARD Stéphanie |