Nombre de chiens inscrits : 824 Nombre de chiens jugés : 736 ( 9,59 % d'absent ) 185 CACS - 82 RCACS 558 Excellent - 101 Très bon - 11 Bon 44 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - CHARME-NOIR DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2FNR 087 LOF:200928/20157) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X SETHIA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 04/10/2007 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme GALTIER Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 5 - BUDDY DE MOUNSEMPE (ID:2FAE 151 LOF:066504) ORLAN DU CLOS CHAMPCHENY X OLYMPE II DE MOUNSEMPE Né le 16/05/2006 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. Mlle M. BUZIN Lydie / HEBERT Pascal |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 6 - DARK DU DOMAINE DE REMYCA (ID:250269602416203 LOF:205165/20258) SOLDAT DU PUY DE WOLF X BALINKA Né le 15/07/2008 - Prod. Mme M. PEYRONNET Rébecca et Rémy - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
BON | 7 - DAWA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269801214819 LOF:205190) TURKAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X BAGDAD DU JARDIN DE BAMBOUS Né le 24/05/2008 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BLERIOT Myreille |
2e EXCELLENT | 8 - DENZEL DU DOMAINE DE REMYCA (ID:250269602413677 LOF:205168) SOLDAT DU PUY DE WOLF X BALINKA Né le 15/07/2008 - Prod. Mme M. PEYRONNET Rébecca et Rémy - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
1er EXCELLENT | 9 - DIABLO DU DOMAINE DE REMYCA (ID:250269602415323 LOF:205171) SOLDAT DU PUY DE WOLF X BALINKA Né le 15/07/2008 - Prod. Mme M. PEYRONNET Rébecca et Rémy - Prop. Mme OLLIVIER Thalia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
ABSENT | 13 - C'SOLAN DES FAMONADYNS (ID:2FMG 233 LOF:053320) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Né le 15/03/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - HIDALGO VAN DE HOGE LAER (ID:967000001180379 LOF:221104/21145) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 19 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 21 - COBRA (ID:250268500030966 LOF:609081) RING DE BROMELIA X TYPHELLE DE LA GAILLANNAISE Né le 19/10/2007 - Prod. M. RIPOCHE Yoann - Prop. M. BACH Christian |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT | 25 - CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500181323 LOF:124399/17379) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 17/12/2007 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
3e EXCELLENT | 26 - C'LO CAN CHINE BLUE DU PRE DES ANGES (ID:2DGG 864 LOF:124923/17393) ROC BLUE DU SOUVENIR DE VAROF X UPSA DU GRAND MAURIAN Né le 02/12/2007 - Prod. M. Mme LANDAIS David / LABROUSSE Isabelle - Prop. Mlle CHAMPRENAULT Cathia |
1er EXCELLENT CACS | 27 - COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602155381 LOF:123387/17248) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MADELENAT David |
4e TRES BON | 28 - DRAKUS D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269500198769 LOF:125825) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 04/02/2008 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme MIQUEL Jeanne et Denis |
OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - BARTHEZ-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800972194 LOF:121409/17219) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 30/08/2006 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
ABSENT | 30 - BYRON DE LA ROSEE DU SOLEIL (ID:250269600819084 LOF:120009/17140) THEO DES FIDELES GARDIENS X SANDY II DE LA ROSEE DU SOLEIL Né le 21/06/2006 - Prod. Mme GAYE Anne-Marie - Prop. M. BOUTRY François |
ABSENT | 31 - CYNO BLUE DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269801104568 LOF:122510) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X ALTESSE ROYALE BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 19/04/2007 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. Mme SAURT Madeleine |
ABSENT | 32 - VALDERIC DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800617617 LOF:113791/17481) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Né le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. Mme HOHENLEITNER Anett |
JEUNE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e TRES BON | 33 - DENVER DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400164156 LOF:126975/17568) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X BABKA-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 26/05/2008 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. Mlle CAPOVILLA Laurent / COTINAUD Andréa |
1er TRES BON | 34 - DEXER DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500136700 LOF:126812) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X BYLINE DES TERRES DE MIAT Né le 05/09/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. Mme GAYRARD Serge et Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 35 - DALTON DES HABITS DE FEU (ID:250269801289945 LOF:127516/17712) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X (CH) BOUBA DES HABITS DE FEU (DITE BELLON) Né le 28/11/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mme LEON Corinne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er TRES BON | 53 - CONQUISTADOR DES DEMONS DU QUERCY (ID:250269200155859 LOF:104447) VAN GHOGH DES DEMONS DU QUERCY X UPSINE DES DEMONS DU QUERCY Né le 19/07/2007 - Prod. M. FOURNIER Pierre - Prop. M. FOURNIER Pierre |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
2e EXCELLENT | 57 - BRISCARD DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:2FDT 992 LOF:008913/01382) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 21/07/2006 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. M. BRY Pierre-Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - ICI-AUGUSTE A L'OMBRE DU VIEUX CHENE (ID:756098500040995 LOS:636177) AIKO VOM SECKELER BERG X FAIENNE A L'OMBRE DU VIEUX CHENE Né le 18/11/2004 - Prod. M. Mme ROTHENMUND - Prop. Mlle LABIT Evelyne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
ABSENT | 60 - VIGOR DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FUD 800 LOF:030688) ONYX DES PETUZOUS X JAOUNE Né le 11/06/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 65 - DIDDLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269200173535 LOF:023024/03121) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Né le 11/02/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Né le 07/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - CAIRNBRAID DAO (ID:BHIMOZ LOSH:0952154) CAIRNBRAID SOCRATE X (CH) CAIRNBRAID TAYANNFAWN Né le 20/04/2004 - Prod. Mme DE BONNET - Prop. Mme MONNAIE-DE MARE Robina |
3e TRES BON | 68 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
JEUNE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - DJEMBE ELVIN'S COTTAGE (ID:2FYE 915 LOF:023243/03137) VALERE DE L'OUVERNHAT X TOGETHER ELVIN'S COTTAGE Né le 18/07/2008 - Prod. M. Mme MULTON Alain et Jocelyne - Prop. Mme KLEIN Martine |
PUPPY MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 70 - ELIOT LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269602648756 LOF:023591) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VICTORY BLUE LOS PITCHOUS BRENSOL Né le 08/02/2009 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 85 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269800960046 LOF:111662/15820) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 26/03/2007 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
4e EXCELLENT | 87 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET (ID:2CUV 842 LOF:107077/15257) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Né le 12/06/2003 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 89 - DALI BLEU OF CYTISE'N PARK (ID:250269801220756 LOF:113275) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 26/05/2008 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. FOURES Maurice |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 90 - DANCE RIVER DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801317150 LOF:113894) C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X BRITANIE BLUE DE L'OR EN BARRE Né le 28/12/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme QUELENNEC Céline |
TRES PROMETTEUR | 91 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269602243612 LOF:020103/02136) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY Né le 20/11/2007 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - BLUEBERRY HILL DE DUNES DE PLATON (ID:756098100358627 LOF:020260/02017) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Né le 30/12/2006 - Prod. M. CORO Pierre - Prop. Mme LAMY Christiane |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 97 - DIDDL BLUE DU ROYAUME DES CHOUCHOYES (ID:250269602341294 LOF:020557) BLUEBERRY HILL DE DUNES DE PLATON X BETTY BOOP OF DREAMING A LULLABY Né le 07/05/2008 - Prod. Mmes LAMY Christiane et Michelle - Prop. M. MARQUISE Michel |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 98 - DJELI N'GONI DE LA BELLE CAJUN (ID:250269602569909 LOF:002331) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHAMQUIN CRYSTAL FAIRY SHINES Né le 11/11/2008 - Prod. Mme SAILLANT-LEVRAULT Anne-Marie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 101 - DER PIRATE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500193610 LOF:013839/02283) ACOLONS A PIRATE'S TALE X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme MARIE Véronique |
3e EXCELLENT | 102 - DEVON BLACK MAGIC OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269500210849 LOF:013790) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X DARWINTRIP DES FORCES VIVES Né le 22/04/2008 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 103 - NA CAORRUN CHICAGO BLUES (ID:250269500142487 LOF:010643/01793) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X ALTAI Né le 14/02/2007 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL (ID:250269400070295 LOF:003828/00815) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 17/09/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 105 - DAIKO BLUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268500068431 LOF:014153/02077) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/07/2008 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme BONZON Marie-Lucie |
3e TRES BON | 106 - DALLAS COFFEE HOUSE DE SOLEMEL (ID:250269801267622 LOF:015057/02237) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 02/10/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle REBUFFIE Cécile |
1er EXCELLENT | 107 - DARK KNIGHT DISTRICT DE SOLEMEL (ID:250269801125481 LOF:013111/01988) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 18/03/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle COPPIN Camille |
4e TRES BON | 108 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - ALADDIN'S PANAMA JACK (ID:2AVX 273 LOF:002441/00386) ALADDIN'S ROCK YOUR WORLD X LOVE IS UNIQUE AT ALADDIN Né le 03/04/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mme CALO Célia |
2e EXCELLENT | 110 - SCARAMOUCHE DE SOLEMEL (ID:2AYD 040 LOF:001681/00399) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MUNDIWINDI'S PEARL Né le 24/06/2001 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - ULSAN-SON DE LA VILLA DE CHANNES (ID:2DHV 301 LOF:074499/09964) SON-OF-O'BRIEN DE LA VILLA DE CHANNES X CANION GENA Né le 20/09/2003 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. SIMON Gérard |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 140 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 141 - SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 552 LOF:016664/01530) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Né le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - CA DEL CORSI QUELCHERESTA (ID:982009105047272 LOF:020400/01822) CA DEL CORSI NARCISO X CA DEL CORSI MIETTA Né le 22/05/2007 - Prod. ALL. CA DEL CORSI - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
1er EXCELLENT CACS | 145 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 146 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 153 - CAESAR-EVITCH DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500038477 LOF:015492/02292) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Né le 16/10/2007 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme COUTURIER Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - THAI D'ORIEGE (ID:2CFF 803 LOF:013394/01917) ZAZOUR VAN DE HAVENSTAD X NEPTUNE D'ORIEGE Né le 22/08/2002 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. M. LASSERRE Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 156 - CASPER OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250268500048844 LOF:014284/01695) AUCA BRONCO KNAUSSER X ALIZEE DES LOUPS D'APHRODITE Né le 13/11/2007 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. M. ESTEVE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 157 - DRAX DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250268500091651 LOF:014748) CHACAL VERDES PAMPAS X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 21/06/2008 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. M. CROS Christophe |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 163 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - CYRUS (ID:2FSU 881 LOF:131054/19601) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VULCANE DU GRAND RENON Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERES Huguette - Prop. M. DARTHOUX Norine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - HALCON DE LOS MORRITOS (ID:953000005086928 LOF:135750/19731) (CH) THOR DE BORELCAN X (CH) WENDY DE LOS MORRITOS Né le 16/03/2008 - Prod. Mme NADAL-FUENTES Carolina - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - CLAIN DES GARDIENS DU SALANT (ID:250269400177100 LOF:131594/19537) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ULMA DU MAS D'ALBRET Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 173 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE (ID:2FDR 037 LOF:068341/08846) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X TAYLOR-ELISABETH DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 16/03/2007 - Prod. M.Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 176 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2EDZ 116 LOF:065151/08648) SEVEN DU RUISSEAU DE MONTBRUN X U.K. DE LA VALLEE DES TROIS LACS Né le 08/03/2005 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 179 - URON DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:2DFH 231 LOF:062488/08339) FESTUS VON HIMMELKRON X SIRENE BLEUE DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 09/10/2003 - Prod. MM. Mme DELAHAYE - Prop. Mlle FAUVEL Katia |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 180 - DI WAN DEL EDEN BLUE (ID:250269801227668 LOF:070300/09121) URON DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X AMITIE DU CHATEAU DE SIORAC Né le 27/10/2008 - Prod. M. LANGLAIS Yannick - Prop. Mlle FAUVEL Katia |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 181 - CAPONE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200127824 LOF:076645/08649) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X VANDA DEL DARDO NERO Né le 31/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 182 - AIK DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269600657555 LOF:066969/07746) (CH) ZAMBO IS ROJAUS SLENIO X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
4e EXCELLENT | 183 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600809110 LOF:071880/08296) (CH) FILOU VOM RAUBERWEG X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 15/03/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
ABSENT | 186 - BHART'YOO VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050807 LOF:071634/08226) (CH) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
TRES BON | 187 - B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269600924606 LOF:070741/08314) AXAEL OD VADANORA X T'ATILA DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE Né le 23/08/2006 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
3e EXCELLENT | 188 - BYRON DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600814967 LOF:071887/08176) JUMBO VOM KUMMELSEE X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 17/05/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
TRES BON | 189 - CHUCK DES PERLES NOIRES DE BEAUME (ID:250269801051755 LOF:073652/08631) TANGO X VISTA DU PAYS DU VENT D'AUTAN Né le 12/04/2007 - Prod. M. CHAUVIN Philippe - Prop. Mme BOURREE Corinne |
TRES BON | 190 - CISCO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602106401 LOF:075762/08440) RIP DU BON LIMIER X ROMY DES OURSONS DE LA LOUE Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme M. ROUQUIER Céline / MARCOULY Axel |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 191 - DARKO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FYK 132 LOF:077192) CITO VON KALACBERG X AULA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 25/08/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. CHEHAR Mehdi |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - BRONCO (ID:2EZH 477 LOF:000937) UCK DE L'AME DES GUERRIERS X TOSCA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 02/03/2006 - Prod. Mme CHATENE Florence - Prop. Mlle CHATENIE Florence |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 202 - DAGOBERT DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269801299108 LOF:011872) GROZ-KRIGER UNCLE SAM X AGATHA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 30/11/2008 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme DUFORET Sandra |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e | 206 - CHAPI-CHAPO UJJ (ID:250269600094662 LOF:004432/00870) NIETZSHE DES ORCHIS D'ORABEL X ROXANE DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle TAUSCHER / KREMER - Prop. Mme PYTEL Fanny |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 207 - DARIUS (ID:250269602542614 LOF:005579/01086) TILC DE MOLOSSIE X CHEYENNE DU DOMAINE DES TITANS Né le 10/11/2008 - Prod. M. BELLERI David - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - CACTUS DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171187 LOF:003359/00645) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle TAUZIET Anne |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - DARIO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801217270 LOF:015027) VANGOGH X URKA Né le 23/04/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - BAO-DAI (ID:250269600795047 LOF:009685/01575) UNGARO X TEXANE DES GARDIENNES VESTALES Né le 12/01/2006 - Prod. Mme BOUYSSE Pierrette - Prop. M. PRIVAT Vincent |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 215 - DINO DE LA GUITTONNIE (ID:250268500158922 LOF:016273/01752) CIRO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 13/12/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 216 - ERODE (ID:250269801340650 LOF:016061/02292) ALF X BUFFY DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 27/01/2009 - Prod. M. CLAVERIE Jean-Pierre - Prop. M. GAULIN Sébastien |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - BARHAL KEMAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FHL 884 LOF:001254/00230) CPANTERO X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/09/2006 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme HOOKER Heather |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 219 - DJAGHATAI-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GCU 563 LOF:001545) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 16/08/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - DEEP BLUE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268500069156 LOF:039430/05916) TRY TO REMEMBER OUKAYA FOREVER X ALL BLACKS NEWFY TCHOUPY Né le 14/02/2008 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. M. BOUSQUET Laurent |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 227 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 228 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 230 - DYANGO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 770 LOF:026904/04930) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. MATHONNIERE Nicolas |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - BIG BOSS DU ROMBAUT (ID:250269602976946 LOF:021026/02593) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UMA DU ROMBAUT Né le 14/09/2006 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme PECHTL Charles et Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 241 - VIVALDI (ID:250269800512404 LOF:019332/02617) TASSO DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 18/03/2004 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. Mme PETERSEN Marie-Claire |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 242 - DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468286 LOF:022792/02766) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - BARTH DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 513 LOF:021305/02578) STENDHAL DU ROMBAUT X SHANNON Né le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. M. Mme CHASSIER Claude et Sylviane |
ABSENT | 245 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 246 - BARRY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:2FDR 001 LOF:020837/02543) SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ULKA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 03/06/2006 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 247 - DOKI DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602439513 LOF:022504/02747) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X BIANKA DES TROIS A DE PLAISANCE Né le 29/08/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - STATUS BENEVOLES OD-SEMS OF CHRIS (ID:978000001164096 Dossier/LO:EER33384/08) LONGWAY SHANXI LONG CHENG X PRETTY DRAKY BENEVOLES Né le 30/12/2007 - Prod. M. Mme ARIK Marko et Urve - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - STATUS BENEVOLES LJID-PO (ID:233098100012122 LOF:002589/00400) LAFAHHS LHA GYALO LA YIN JALO X STATUS BENEVOLS HEI-WA Né le 13/01/2007 - Prod. M. Mme ARIK Marko et Urve - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle GALCERAN Françoise | |
ABSENT | 255 - CHARLES EDUARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUA 146 LOF:034325/04752) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
2e TRES BON | 256 - CHIPS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602110498 LOF:034710/05149) TITAN DE WANNENDOBEL X ALLOUNA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/08/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle GAUCHE Cindy |
1er TRES BON | 257 - COCHISE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602205063 LOF:035193/04889) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Né le 29/09/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme ALLEGRE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mlle GALCERAN Françoise | |
ABSENT | 258 - AZZARO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269602108278 LOF:028224/04313) TCHEKY DE LA TRUFFE EN QUERCY X USSI DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 04/07/2005 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme VEYSSET Carine |
1er EXCELLENT CACS | 259 - CELTIK DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602093282 LOF:033204/04642) HIDEGKUTI BERNI LORD OF SIKTORSSON X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 01/05/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle SEBASTIEN Gaëlle |
2e SUFFISANT | 260 - CIME-DU-TIBET DU SANCTUAIRE DES LOUPS (ID:250269602006399 LOF:032789/04650) USSAR DU SANCTUAIRE DES LOUPS X SAPHIR Né le 09/04/2007 - Prod. M. BERNARD Patrick - Prop. M. LESIEUR Arnaud |
JEUNE MALE Juge Mlle GALCERAN Françoise | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 261 - DANTE DES SOURCES D'OLT (ID:250269602406814 LOF:038177) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X XANDER'S HILL IMAGINE Né le 26/08/2008 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. M. DAUPHIN Jean-François |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - CAFE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FSG 485 LOF:019114/03189) UROSS DE LADELAZOLLE X BELLE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 09/07/2007 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - DORN DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FXM 755 LOF:019951/03272) UROSS DE LADELAZOLLE X USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 22/04/2008 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 273 - ARC DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 400 LOF:017302/02891) SAMBOTT X TIMIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 27/03/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - ALMASY'S CADBURY HOT CHOCOLATE (ID:250269500159657 LOF:001642/00334) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. M. Mme WEYRICH Alain et Catherine |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 281 - DON (ID:2GFE 985 LOF:026947/03096) (CH) SHREK X PINTOU DE LA GARDENIA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MAISON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - AZUR-TONIC DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2EGT 446 LOF:061464/05652) TINTIN-MILOU DU HAILLET DES CORNEIREDES X SALLY DE LA TRASSINIERE Né le 21/01/2005 - Prod. M. DELAYE Paul - Prop. Mme CHRIST Anne-Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 284 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT CACS | 285 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 286 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - COOKIE CRISP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FST 136 LOF:001274/00187) SAM X UPPER LOOK DU HAMEAU DU ROY Né le 20/07/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme LACOMBE Frédéric |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - ART TINY TOON DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800849811 LOF:011716/01365) (CH) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X (CH) MIODYCA VICTORIA Né le 30/12/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
WELSH TERRIER VETERAN MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 298 - RAFALE DU JARDIN D'ARCANA (ID:2ABL 944 LOF:007351/01160) DIAMANT VON DER HOHEN FLUR X MEGGAN DES TIP-TOP TERRIERS Né le 29/10/2000 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme COMBE Patricia |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - PROUD PACEY OF LOVELY LADY'S VALLEY (ID:528140000285066 LOF:023225/02038) PROUD PERCY V.'T BACI X IRISA IVY OF LOVELY LADY'S VALLEY Né le 21/11/2007 - Prod. M. POELARENDS-HUTTEN F. - Prop. Mme DEN OUDEN Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:2EUL 383 LOF:014632/01549) SOLO DES LANDEAUX AUX BORDINS X TANIA Né le 22/07/2006 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. Mme HERICHER Jocelyne |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 304 - BUDDY (ID:250269200096875 LOF:021279/02200) URUS DES ETANGS D'ASSAT X SIRENE DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS Né le 10/07/2006 - Prod. Mme SOUBEYRE Nathalie - Prop. M. SARRAGOSSA Jean-Claude |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 309 - TARA COTTAGE DUNDEE (ID:250269602286437 LOF:040449/04848) GLENMORE'S YUKON GOLD X TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme HERICHER Jocelyne |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - TY CHAS SKOT AROBASE.BZH (ID:250269700246850 LOF:020576/03622) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 313 - DEAN FIVE JULY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2FSW 612 LOF:022588) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Né le 05/07/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme MARIE Christiane |
2e TRES BON | 314 - DREAM DUSTY MOON DU PAYS DES LYLOWS (ID:2FSW 611 LOF:022587) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Né le 05/07/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT | 316 - TY CHAS SKOT DRALNU (ID:250269602522025 LOF:022534/03967) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Né le 14/08/2008 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - CLYDE ZIGUI-BOLINGTON DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600986607 LOF:007476/01247) TEEKOP DE NAPOLEONE OF LIBERTY ROYALE X AUCCITANE DE BORDGHAM Né le 01/01/2007 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 325 - DI-NOZZO DES GARDIENS DU PARADIS (ID:250269801323409 LOF:011361/02162) AYOLI LOU PROUVENCAOU X TOOTSIE DES TIMOUN DEL PAMPA Né le 31/10/2008 - Prod. Mlle RETTIG Harmonie - Prop. M. POURCHASSE Cédric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - CASHMERE TOUCH KIMVA (ID:250269801142244 LOF:005020/00909) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X HEITER KRIEGER GUERRA Né le 21/12/2007 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. Mlle VERLHAC Hélène |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 330 - SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE (ID:250268500133208 LOF:005913/01167) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - OLD HICKORY MISTER-NORMAN (ID:528140000306959 NHSB:2685823) (CH) OLD HICKORY ENRICO X OLD HICKORY DIMPHY Né le 01/01/2008 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 334 - BIGORNO (ID:250269600857426 LOF:035872/05153) SAPHYR NICE DOG X ROUQUINE Né le 22/06/2006 - Prod. M. DAUMAS Alain - Prop. M. BOURSIN Mickaël |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - CASSIDY LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181240 LOF:160922/18143) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - DIAMOND MAGIC HEART DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500203827 LOF:162995/17927) B' MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X AN'OUTCHKA DU VAL DE MOGADOR Né le 27/02/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 345 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 346 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 347 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme DURMORD Denis / FAUDE Francine |
2e EXCELLENT | 348 - DIADEME DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500262012 LOF:167788/18327) UHGO DU PUY DORE X V'MA REVOLUTION DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 24/10/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme GAIRIN Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 349 - DUNDEE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269201012391 LOF:168095) TWIN'STAR DE LA PAM'POMMERAIE X BIANCA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 28/12/2008 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme COUTURIER Françoise |
PROMETTEUR | 350 - EDEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500152101 LOF:168722) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 15/01/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme GIRAUD Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 351 - EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500152053 LOF:168720) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 15/01/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 361 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Long VETERAN MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 363 - RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS (ID:ZCH 457 LOF:046686/06994) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X (CH) HASHLEY DE JOUXTE BOULLENG Né le 16/01/2000 - Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mme VEDEL Aline |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 370 - CYRANO DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2FPH 346 LOF:089660) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X BRINDILLE DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Né le 27/07/2007 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 371 - DARIUS DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 090 LOF:214059/31486) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BOMBA-DE-MANO DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. MORAND Jean-Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 377 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 379 - CID DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FHR 710 LOF:088427/15889) VAZOV DE KER KI DOUAR X VALENTINE DU DOMAINE DE LUARD Né le 16/01/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. LAFFONT Serge |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - CANADIAN CHINOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268500050350 LOF:008163/01490) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X DAYANARMEMBERTHEOLDWOOD Né le 31/12/2007 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 384 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 385 - DOOM (ID:250269200174519 LOF:008488/01499) ATCHOUM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X CAIRA ONEVA DE MARRACKSI Né le 13/10/2008 - Prod. M. BENOIT Jean-Michel - Prop. Mlle DYCHUS Gaëlle |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - SNOWMIST'S OKAWANGO SUNSET (ID:956000001256420 LOF:054394/08560) KRISTARIS JUST BUMMIN X (CH) SNOWMIST'S LEGALLY BLONDE Né le 15/12/2007 - Prod. Mme RAMEY-LEBLANC Kim - Prop. Mlle GINER Fabienne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 393 - DON DIEGO DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GDX 656 LOF:031039/04318) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X A'MAILY DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 20/10/2008 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
1er EXCELLENT | 394 - FREAKY FRIDAY VON CAMEN IRIS (ID:756098500009657 LOS:676506) BEACH BOY VON CAMEN IRIS X GRAFENHORST'S DAY DREAM Né le 23/09/2008 - Prod. Mme CAMENZIND Iris - Prop. Mme DE KOROSSY SZABO Renée |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 395 - CRESUS DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269602031367 LOF:026533/03201) VISON DE CAT'PAT X UTOPIA DU MANOIR DE LOCKSLEY Né le 18/02/2007 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. Mme GINDRE Corinne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR (ID:250269602224363 LOF:030021/04027) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Né le 24/10/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 397 - DEALER (ID:250269602390214 LOF:030646/04106) BOUCHON DE AIRKELSO X VOUSHKA DE SANNA GOURSKA Né le 06/07/2008 - Prod. Mme LEMAIRE Muriel - Prop. Mme LAMY Christiane |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - BOUBA XINLING-SHI (ID:981100002047267 LOF:019115/03049) ROCKY BLACK PEARL DU LEE-DOU DES THITOUNES X USHUAIA XINLING SHI Né le 22/02/2002 - Prod. M. Mme HOUBEN THONUS - Prop. Mme HENNE Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - DARK VADOR BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216876 LOF:018840/03070) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Né le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - ZAHLEKA CAPTAIN NEMO (ID:752098100273652 SKKS:69116/2005) (CH) FROM PB'S DEVIL IN RED X (CH) ZAINA OF JILLAYLA Né le 26/11/2005 - Prod. Mme CARLSON Linda - Prop. M. GONZALES Patrick |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - AZUR DU BAS QUERCY (ID:2EVM 742 LOF:008824/01310) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Né le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - CLOVIS (ID:2FPH 255 LOF:009824/01459) RAMBO X UNION Né le 03/05/2007 - Prod. M. LALA Serge - Prop. M. MASSOL Aimé |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - ARPEGE DE KERNILIEN (ID:2ENE 957 LOF:013464/03132) THELEM DE KERNILIEN X SHEILA DU RALLYE DU VAL DE CREUSE Né le 08/08/2005 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GOUYGOU Emile |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 427 - DINO (ID:SANS 3437 LOF:?) ARPEGE DE KERNILIEN X RINA Né le 17/06/2008 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 436 - TURBO DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2BXY 186 LOF:006511/01311) ITO X RANIA Né le 26/03/2002 - Prod. M. PLANARD Charles Gilles - Prop. M. PLANARD Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - URBANO (ID:2DKA 958 LOF:007449/01454) SPHINX X RITA Né le 16/08/2003 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 438 - DANTON DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2GEG 975 LOF:010106) URBANO X ALFA DES RIVES DE LA DIVONA Né le 25/09/2008 - Prod. M. PLANARD Charles - Prop. M. PLANARD Charles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 439 - DIEGO (ID:2GDM 957 LOF:010075/01974) BARON X APOLLINE Né le 24/08/2008 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
ABSENT | 440 - DOMINO DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2GAB 785 LOF:009849) BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE X BRINA Né le 06/05/2008 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. MOURGUES Emmanuel |
2e EXCELLENT | 441 - DRAGON (ID:2GDM 956 LOF:010074) BARON X APOLLINE Né le 24/08/2008 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - CYRANO (ID:2FRY 800 LOF:014567/03274) PILOU X AMAZONE Né le 10/06/2007 - Prod. M. GOUDENECHE Jean-Luc - Prop. M. MARCILLAC Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - VENEUR DES CAUSSES DU LOT (ID:2DSS 417 LOF:012232/02780) POPOF X RUMBA Né le 18/04/2004 - Prod. M. MARCILLAC Michel - Prop. M. MARCILLAC Michel |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 450 - DISCO (ID:2FWY 109 LOF:015338/03392) VENEUR DES CAUSSES DU LOT X AMBRE Né le 23/07/2008 - Prod. M. PEGURIER Jacques - Prop. M. MARCILLAC Michel |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 883 LOF:018199/03215) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X (CH) ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Né le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - CONRAD DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FPC 395 LOF:018846/03384) BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON X UNIQUE DU BOIS DE CHABANNE Né le 19/07/2007 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE (ID:528140000230463 LOF:027497/04017) ULYSSE II DU GRAND HOURQUEYRE X TIFFANY DE BERENICE Né le 30/03/2006 - Prod. M. DEN HOED Leendert - Prop. M. LINON Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2DBA 003 LOF:026195/03913) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X PLUME DU GRAND HOURQUEYRE Né le 22/05/2003 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
VETERAN MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 461 - RAINBOW (ID:YNF 275 LOF:025230/03757) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Né le 16/01/2000 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. Mme MAYANOBE André et Ginette |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 467 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 468 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - CIROCO DU CEP D'OR (ID:2FSN 385 LOF:065732/10896) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 22/07/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 475 - C'SNOOPY DE MARTORY (ID:2FTW 611 LOF:066032/10984) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Né le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 476 - SERGENT DU CEP D'OR (ID:2AXF 908 LOF:050271/08404) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE X OLYMPE DU CEP D'OR Né le 05/05/2001 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - DALTON DU CEP D'OR (ID:2FZH 227 LOF:067627/11253) URLEUR DU CEP D'OR X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 13/04/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 478 - DJUMBO DE MONT JOUI (ID:2GCR 808 LOF:069496/11344) RADAR DU CEP D'OR X ALPINE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 23/08/2008 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 482 - ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD (ID:528140000290165 LOF:028579/03629) (CH) SPTONIK'S VIKING VICTORY X OBVIOUSLY ONYX OF DUKE'S PROUD Né le 03/10/2007 - Prod. Mlle M. HERTOGH Sandra / BUITJTENHEK Martin - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 483 - STARMAGIC URSA MAJOR (ID:250269600277718 LOF:024678/03327) PAVEMENT ARTIST DU PUECH BARRAYRE X GWYNMOR PYLA Né le 28/10/2003 - Prod. Mlle PEREIRA Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - SCOTT DU CLOS DE LA BECASSIERE (ID:2BFG 130 LOF:085080/16069) PONGO X MAYA DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 19/07/2001 - Prod. M. PATRAS Jean - Prop. M. VERDIER Jean-Marc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 491 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - CHAMPAGNE DES ARBAILLES (ID:2FJY 210 LOF:000328/00083) UROS X ORHY Né le 06/08/2007 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
ABSENT | 494 - COSTO DES ARBAILLES (ID:2FJY 211 LOF:000329/00082) UROS X ORHY Né le 06/08/2007 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - UNIC DES GORGES DE FRANCHARD (ID:528210800285315 LOF:021189/03125) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X REHA DES GORGES DE FRANCHARD Né le 04/01/2003 - Prod. Mmes MASSON-GUYOT / BAYE - Prop. Mme VAN RIJS-GRAS Lily |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 497 - DRACO DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269602528760 LOF:023094/03572) ORION (DIT ONYX) X ALOUETTE DES BRUMIERS DE RIGOU Né le 22/09/2008 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. DELAGE Jean-François |
VETERAN MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 498 - ORION (ID:WPM 863 LOF:019702/02785) LUDO DES BOIS DE CHAUMONT X MONA Né le 15/05/1998 - Prod. M. DUMAS Jean - Prop. M. DELAGE Jean-François |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - C. TROBO DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152324 LOF:002819/00602) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - BALOU DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2FBK 489 LOF:018602/04050) JUNIOR DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X REGLISSE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 01/06/2006 - Prod. M.Mme PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. BORIE Christian |
ABSENT | 507 - OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:WXA 601 LOF:014109/03068) HANDY DE CHANTOIZEAU X JEDHA DE LA FLEUR DU QUERCY Né le 20/05/1998 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DURAND Paul |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
| 512 - CIMBA DU CLOS DE LA METAIRIE (ID:2FRA 477 LOF:249035/31053) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X VIKY DU CLOS D'ARSAGUET Né le 20/09/2007 - Prod. M. LANGLOIS Alain - Prop. M. LANGLOIS Alain |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
INSUFFISANT | 513 - DARK ANGEL DU ROCHER DE L'ENCLUME (ID:250269801239083 LOF:252812) VITO DES SOURCES CLAIRES X ANDGI DES SOURCES CLAIRES Né le 29/06/2008 - Prod. M. BROHA Philippe - Prop. M. ROQUESALANE Eric |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 516 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 518 - DAN (ID:2FZW 863 LOF:066396) AMIGO DU BOIS DE BAURE X VENUS Né le 28/05/2008 - Prod. M. LARDE Frédéric - Prop. M. D'HOOGE Jean-Pierre |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 520 - COWBOY DES CHENES AUX CHARMETTES (ID:2FTB 035 LOF:096157/14802) ASTI DE CAYOMIL (DIT ATHOS) X VEGA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Né le 09/08/2007 - Prod. M. ARATA Gilles - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 522 - BELTON DE LA CREANCEE (ID:250269600908760 LOF:187813/32099) VERDI DE LA PASSEE DE L'EPERON X VOLLANDOISE DU PETIT MONASTERE Né le 17/07/2006 - Prod. M. MONTIAL Franck - Prop. M. MONTIAL Franck |
3e EXCELLENT | 523 - BOUNTY DE LA CREANCEE (ID:250269600923520 LOF:187814/31226) VERDI DE LA PASSEE DE L'EPERON X VOLLANDOISE DU PETIT MONASTERE Né le 17/07/2006 - Prod. M. MONTIAL Franck - Prop. M. MONTIAL Franck |
4e EXCELLENT | 524 - BRIAN DU CLOS DE LA GOUTILLE (ID:2FDY 130 LOF:189578/31155) UGO DU CLOS DE LA GOUTILLE X SINDY Né le 05/07/2006 - Prod. M. PUYO Roger - Prop. M. ATGIE Raymond |
ABSENT | 525 - CHEK DEL MOULICOUS (ID:2FKJ 085 LOF:191083) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X THANAIS Né le 09/05/2007 - Prod. M. GRIMAL Jean-Pierre - Prop. M. DARNIS Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 527 - CHEYENNE DU CHATEAU DE PLUVY (ID:2FPJ 012 LOF:191100/31995) UDSON DES BORDS DE LA VAREZE X VANDA DU CHATEAU DE PLUVY Né le 30/04/2007 - Prod. M. MEYER Christian - Prop. M. SOURIE Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 528 - VARCO DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2ECU 754 LOF:179109/29214) NENCINI'S CUSTER X SEBINENSIS ASSIA Né le 25/11/2004 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. DELCLAUX Bernard |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 545 - CRUMBLE DES FIELDS DU REAL (ID:2FUC 785 LOF:083768/11092) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X ROYAL CREST GOLD-N STARDUST Né le 31/10/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - ARAMIS THE MUSKETEER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2EMN 791 LOF:064556/09207) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
3e EXCELLENT | 547 - BALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 620 LOF:070358/09830) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme CHENE Muriel |
1er EXCELLENT CACS | 548 - BOOGIE-WOOGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500107102 LOF:075191/10073) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X UNICITE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 09/07/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
EXCELLENT | 549 - CALIF DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500149388 LOF:079442/14118) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. MALFOY Patrick |
4e EXCELLENT | 550 - VAGNER MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2DJD 136 LOF:056684/08462) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X (CH) NEW MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 551 - VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2DSC 356 LOF:056123/08281) DAILY RAYS CATCH THE WIND X OUT OF AFRICA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 12/03/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 552 - DIAMONDS ARE FOR EVER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602496529 LOF:092350/12573) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Né le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme KAPPLER Mireille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS (ID:528140000335764 LOF:100115/11766) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Né le 13/08/2008 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 554 - EDEN DU ROYAUME DU GOLDEN RETRIEVER (ID:250269500235944 LOF:094526) SEVEN DES FIELDS DU REAL X URANE Né le 12/01/2009 - Prod. Mme TURIN Daphné - Prop. M. DEROUBAIX Pascal |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
ABSENT | 567 - CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136944 LOF:234651/21818) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mme VEYSSET Carine |
2e EXCELLENT RCACS | 568 - COOL BOY DU RIEU-GRAND (ID:250269700306553 LOF:231151/21708) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Né le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - GREATGASBY DU DOMAINE D'HAISHA (ID:981100000530932 LOF:237941/21693) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X ELISA DU DOMAINE D'HAISHA Né le 05/08/2007 - Prod. M. Mme HANSON Heinen - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - BRITISH AFFAIR DES GARDIENS DU COEUR (ID:250269700251298 LOF:230751/21421) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X GALLINAGOS NIGHT WISH Né le 25/11/2006 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme LANDAU Elodie |
2e EXCELLENT | 575 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 576 - DIAMANT DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269801265034 LOF:237127) VOXAN DE MADE IN ROQUES X BIANCA Né le 10/05/2008 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle LABIT Evelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - DIONISOS DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FVD 636 LOF:235797/21917) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X VERRYLIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 03/03/2008 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mlle BRASSEIM Marie-Chantal |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 579 - DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203824 LOF:235921/22011) (CH) FRANCINI'S JOR X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Né le 25/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 580 - CHADOW BY KHIRPHILEI (ID:250268500023164 LOF:233243) BERLIOZ X BRITTANY DES PRES DE PERCE-NEIGE Né le 31/08/2007 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mme VEYSSET Carine |
1er EXCELLENT CACS | 581 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 586 - ANGEL DES BORDS DU CEREIX (ID:2EGV 218 LOF:038156/07822) OLIVER DES BORDS DU CEREIX X NUNKI DES BORDS DU CEREIX Né le 30/06/2005 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme GALESSI Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX (ID:250269602097866 LOF:040883/06833) BEECRAIGS BEDEVILLED AT SUMMERSTONE X TETRAS-LYRE DES BORDS DU CEREIX (DITE TALITA) Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mlle BOURREE Stéphane / LINOSSIER Gwénaëlle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - TAJ MAHAL DU ROYAUME DES VENTS (ID:2BNH 397 LOF:013650/02305) LINK'S LIT-OF-JUSTICE X L'KIMBERLEY DU ROYAUME DES VENTS Né le 10/01/2002 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 591 - DADOU DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FZN 936 LOF:018495) BRAD PITT DE MADE IN ROQUES X BABY-DOLL-OF-GAZON DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 01/06/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mlle COURTY Olivia |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - MATHAMA GANDI DE LOS CERROS DE QUINTO (ID:941000002143773 LOE:1733049) ISPAIN IS DIFERENT THE TENDER TEDDY X CHARCA DEL PALACIEGO Né le 13/07/2007 - Prod. M. BEJARANO Antonio - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
2e EXCELLENT RCACS | 595 - GORDNEUC DE UBRIQUE (ID:941000000136584 KC:AH0902090) MOKELESSOG DE UBRIQUE X BARNALIA DEL MARISMENO Né le 13/04/2005 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
3e EXCELLENT | 596 - LEONLUNIC DE UBRIQUE (ID:941000000228938 LOF:000031/00005) PONTLAJAC DE UBRIQUE X RANCHMOONG DE UBRIQUE Né le 11/07/2007 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 597 - DON DIEGO-DE-LA-MARGAUD THE SOURANNYA (ID:250269602563478 LOF:000036/00012) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Né le 19/09/2008 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme GUILBERT-LABBE Danièle |
1er EXCELLENT | 598 - DURANGO THE SOURANNYA (ID:250269602624771 LOF:000033/00007) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Né le 19/09/2008 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Pilar - Prop. M. DOILLET Eric |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 602 - DREAM DU MAS DE ROGNARD (ID:2FYZ 740 LOF:000860) FEDRO DELLE FARNIE X BELLA Né le 22/02/2008 - Prod. Mme M. OLLIER VERNAUD Christine et Stéphane - Prop. M. PESCHELOCHE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 603 - CASSIO DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:2FMX 175 LOF:000411/00086) ASSODICUORI X UZES DU DOMAINE DE L'AIROLLE Né le 27/04/2007 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. M. DESSAUD Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 604 - CAVIAR POUR LES AUTRES DU MAS DE ROGNARD (ID:250269700254031 LOF:000452/00085) FEDRO DELLE FARNIE X BRUME DU MAS DE ROGNARD Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. M. PARDIGON Aimé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - CROSS (ID:250269700321888 LOF:000429/00090) VULCAIN DU MAS DE ROGNARD X VITTORIA DI CASA CLEO Né le 08/06/2007 - Prod. M. RIGNOL Michel - Prop. M. PARDIGON Aimé |
3e EXCELLENT | 606 - DIAVOLO-ROAN GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500074603 LOF:000626/00121) ROMEO X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 28/03/2008 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. GARDAN David |
EXCELLENT | 607 - TEO (ID:981100000213296 LOF:000725/00104) BUCK X STELLA Né le 16/06/2007 - Prod. M. RAVAGLI Luciano - Prop. Mme GATT Martine |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 608 - ACHILLE DELLA METAURENSE (ID:968000004635709 LOF:000815/00116) ROMEO (DIT MARINELLI) X PEGGY Né le 21/06/2007 - Prod. M. CACCI Lorenzo - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 620 - MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID (ID:985120019075760 LOF:000122/00017) (CH) DEL SUR'S PACIFIC WIZARD X (CH) MOUNTAINHEAD'S AMORA DEGIFFORD Né le 01/02/2004 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - CLYDE DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269200123929 LOF:002180/00213) ADAR DE LA TOUR DE SENLIS X TESSY DE LA TOUR DE SENLIS Né le 19/06/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 625 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. COMBOURIEU Jacques |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 626 - VERNALIS DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 370 LOF:035160) POKER DE HERDEZABAD X SUMBAWA DE LA BRISSOTIERE Né le 08/12/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - DUKY (ID:250269801215389 LOF:029707) VALENTIN DES FAMONADYNS X ASIE OF CANILAND'S DREAM Né le 03/04/2008 - Prod. Mme CEREZO Brigitte - Prop. Mme ROLLANT Ghislaine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 635 - CARAMEL COCO NUTS DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269602141160 LOF:047667/05471) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/09/2007 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - BAO DAI FO LEE DU VAL D'EON (ID:250269200095490 LOF:046823/05250) VIVHAL-DHY DU VAL D'EON X TULLIA DE JONKERGLIMT Né le 19/05/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme HATT Pierrette |
3e EXCELLENT | 638 - CALIF DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269700293049 LOF:045869/05377) AYCEBERG DU HARAS DE LA VERGNE X SHAOLIN DU CHEMIN DES OLLIVATS Né le 10/03/2007 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. LEMAIRE Laurent |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 641 - ROSANLEY KA-RL (ID:985120023529873 LOF:004503/00723) (CH) ROSANLEY KAIMYN THYME X (CH) ROSANLEY FOUR THYMES A LADY Né le 14/04/2006 - Prod. Mme CAMPBELL - Prop. Mme LHOTE Wendy |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA (ID:981000002367189 KC:AJ0135701) BODEBI JOSHUA NAHANI X BODEBI SCARLETTE RIBBONS Né le 26/12/2007 - Prod. M. TURNER - Prop. M. ALARION Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 643 - APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO (ID:941000002680565 LOE:853551) LOKI DE LOS REYES DEL NUEVE X ELSSA DE JOLETACAN Né le 02/11/2008 - Prod. Mme BLASCO Natalia - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 644 - MAHKOTA'S ERMES (ID:985121005391056 AKC:81817704 ) LA CASA'S HUMP-HER DINK X KELLEYS DAVISHALL'D STARR LITE Né le 03/11/2008 - Prod. Mme DAUGHENBAUGH Helen - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - CLIPPERTON DES BEYLIAS (ID:250268500029498 LOF:072253/10211) UPPER CLASS DES BEYLIAS X TABATHA DES BEYLIAS Né le 07/10/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. M. CORINO Mathieu |
2e EXCELLENT | 654 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700242574 LOF:065332/09249) RICKSBURY ROYAL INTENTION X TIP-TOP DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
ABSENT | 656 - CAPRICE DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269801070646 LOF:071276) UT MAJEUR DE CASTELBURRY X VERY IMPORTANT PRIN DES CAVALIERS DE L'OR Né le 04/08/2007 - Prod. M. DOMINICE Francis - Prop. Mme BABET Véronique |
2e EXCELLENT | 657 - COOPER DE JEREYLLE (ID:250269700309229 LOF:067863/09539) RUSTY DU SOUFFLE D'AUTAN X VIVANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. AMADO Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 658 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT | 659 - CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS (ID:250269700324448 LOF:069217/09662) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) RITA DES BEYLIAS Né le 18/04/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 660 - DELYSS DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801125550 LOF:076531/10836) ROSSBONNY STUART X TENTATION DES SEIGNEURS D'OCCITANIE Né le 24/04/2008 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. M. BIGGI Alain |
SUFFISANT | 661 - DOLCE VITA DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801125545 LOF:076534) ROSSBONNY STUART X TENTATION DES SEIGNEURS D'OCCITANIE Né le 24/04/2008 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LEDUC Linda |
2e EXCELLENT | 662 - DOUBAYE DE JEREYLLE (ID:250269500222591 LOF:078132/10645) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ASIA Né le 03/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. METAILIE Patrick |
1er EXCELLENT | 663 - DREAM LOVER DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602469802 LOF:079110/10695) CARHAM BEST IN SHOW X ANGELINA JOLIE DE CASTEL PEYRAC Né le 29/07/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme MOUET Ariane |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 664 - DIORY DREAM DES MAS CAILLACOIS (ID:250269201013386 LOF:081525/11005) (CH) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X ANGIE DESIR DES MAS CAILLACOIS Né le 06/12/2008 - Prod. Mme NADAL Josianne - Prop. Mme NADAL Josianne |
TRES PROMETTEUR | 665 - DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS (ID:250269201008771 LOF:081526/11229) (CH) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X ANGIE DESIR DES MAS CAILLACOIS Né le 06/12/2008 - Prod. M. NADAL Gérard - Prop. Mme NADAL Josianne |
PROMETTEUR | 666 - ENCHANTEUR DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269602604613 LOF:082324/12494) ANTHOR DU PONT DU PIERRON X BECAUSE WE LIKE IT DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE Né le 22/01/2009 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 697 - ATHOS DU DOMAINE DES TROIS LILAS (ID:250269600763191 LOF:062658/09085) TANGO DU CAUSSE DE JASPE X UHLANE DES CAVALIERS D'ALBION Né le 16/12/2005 - Prod. M. Mme BERTHOUMIEUX Philippe et L. - Prop. Mme ULRICH Danielle |
3e EXCELLENT | 698 - AXWELL RED DES AMIS CALINS (ID:250269400022898 LOF:061156/09147) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X URIELLE D'YSATIS Né le 11/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
ABSENT | 699 - BLUE DREAM DES CONTEMPLATIONS (ID:250269700228097 LOF:063355/09048) DREAMLIKE DES RUBIS DE LADY C. X SALLY BLACK D'AINHOA Né le 07/06/2006 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle GANTIER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 700 - CITRUS DE LA GEODE (ID:250269602106435 LOF:072427/09986) (CH) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X (CH) HARANA MISSY ELLIOTT Né le 15/06/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
TRES BON | 701 - CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE (ID:250268500005913 LOF:069618/09788) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Né le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CATRIN Martine |
4e EXCELLENT | 702 - COLTRAN BLACK DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801132721 LOF:073437/10287) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X VANDA BLACK MAGIC DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 17/11/2007 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 703 - DAWSON CREEK DU CAUSSE DE JASPE (ID:250268500143793 LOF:081119/10759) CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE X UTINE DU CAUSSE DE JASPE Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle POIRIER Patricia - Prop. Mme CATRIN Martine |
2e TRES BON | 704 - DREAM DU CLOS DE BRIG (ID:250268500136915 LOF:079818) CHIANTI DE PASSERIPHANE X ALLEGRIA DU CLOS DE BRIG Né le 11/08/2008 - Prod. M. MAUGE Yves - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
EXCELLENT | 705 - DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S (ID:250269602278980 LOF:080216/10868) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X CARHAM BILLIE JEAN Né le 26/10/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlles BROUSSE Axelle / SCHADEGG Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 715 - CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500178890 LOF:075403/10267) SWEET DU CLOS D'ARMELLE X ANGE-OU-DEMON DU PUITS DES SORTILEGES Né le 23/12/2007 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
2e EXCELLENT | 716 - COEUR DELOUP DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602305489 LOF:074634/10223) CARHAM ACTOR'S STUDIO X VIEW FROM THE TOP DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 27/12/2007 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme USANOS Christelle |
3e EXCELLENT | 717 - CYRUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2FNV 207 LOF:072439/10080) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X VIOLAINE DE LA COMBE BERAIL Né le 12/09/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
1er EXCELLENT RCACS | 718 - DARTAGNAN DE L'ETOILE DE IUNDHE (ID:250269801165756 LOF:074366/10227) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ULIX DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 14/01/2008 - Prod. Mlle SCIAUX Frédérique - Prop. Mlle SCIAUX Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 719 - CLIP DU HAUT VENAY (ID:250269602125639 LOF:070889/09852) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X UNE POUPEE DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
3e TRES BON | 720 - COCKTAIL DE PASSERIPHANE (ID:250268500039740 LOF:073743/10035) LORANKA'S SIRIUS X UAYANG DE PASSERIPHANE Né le 28/09/2007 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 721 - COLLINS DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602004158 LOF:068877/09876) UT MAJEUR DE CASTELBURRY X (CH) PASCAVALE LEXISS Né le 31/03/2007 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
4e TRES BON | 722 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 723 - DREAMING BLUE DE JEREYLLE (ID:250269500222586 LOF:078128) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ASIA Né le 03/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 741 - CACHOU TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801064138 LOF:003751/00718) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Né le 30/09/2007 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 742 - CAMBRIDGE DE LA BACSKA (ID:250269200133947 LOF:003668/00689) SISLEY DE LA RIVIEROISE X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
2e EXCELLENT | 749 - DANG-LI (ID:250269500182299 LOF:017372/03505) ANGEL EYES DES SABLES DES COTILLES X ALL STARLETT DES SABLES DES COTILLES Né le 30/03/2008 - Prod. Mme ASTIER Simone - Prop. M. LECESTRE Gérard |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 750 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 751 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 755 - CACHOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801038233 LOF:008547/01227) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ULY Né le 15/02/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 759 - CHIKITO MY BOY D'EUSKADI (ID:2FWT 873 LOF:010128) TOYMAKER'S NORTON X COQUETTE MARIA SIRRAH Né le 28/11/2007 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme GRAZIOLI Céline |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 761 - DE MAJOLIAN DEIONE (ID:250269602462414 LOF:010730/02090) TALISMAN DU PAYS DES CONTES X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Né le 19/12/2008 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 764 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 765 - CARTOON DES PETITES BROSSES (ID:250269801123484 LOF:037052/06594) VIAGRA X BETTY Né le 04/09/2007 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mlle PREPIN Maya |
1er EXCELLENT RCACS | 766 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - BAPTISTIN DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269600778347 LOF:031912/05668) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X ULZANNA TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 13/06/2006 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 768 - DRAKKAR NOIR DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801308164 LOF:043568) BRENNUS DES BOUILLES DE LA GARONNE X B'L'ILE TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 19/11/2008 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. M. DIDELOT Renaud |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - DUST-OF-STAR DHO VALTESS (ID:250269500207916 LOF:040590/06978) APOLLON X VODKA Né le 19/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 781 - CALVIN DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269500165502 LOF:010060/01858) AUGOON DU COTTAGE DE SHERWOOD X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Né le 13/09/2007 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 782 - CADIX (ID:250269801109429 LOF:010341/01818) T.I. X T.I. Né le 16/04/2007 - Prod. ? - Prop. Mme BINET Pauline |
1er EXCELLENT CACS | 783 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 784 - FIORELLINO DONNY (ID:250269801315419 LOF:010983/02105) FIORELLINO ALBERTO X UHMANNA DE LA RUISSERIE Né le 31/12/2008 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 792 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
2e TRES BON | 793 - CHOCOLAT DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269602179355 LOF:010002/01840) VADIM DE LA BASTIDE DES FIGUIERS X VERACROUZE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 04/08/2007 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme PIERRE Claire |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 794 - AH CA IRA DES HAUTS COUREURS (ID:250269800804015 LOF:002713/00524) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X UTTAWANNE GIRL SHOW DES HAUTS COUREURS Né le 02/05/2005 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle GONIN Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 795 - SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS (ID:2AKG 828 LOF:001624/00365) (CH) KRAK-MONT'S FINAL IMPRESSION X (CH) JOAN BIRD DAY DES HAUTS COUREURS Né le 04/03/2001 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle GONIN Véronique |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 799 - DOBROVOI DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269200199807 LOF:015163/02720) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/03/2008 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - RUSSKIV AZART IDEAL (ID:SANS 3428 LOI:06/131546) RASSVET SVETLEY SHIYMIRAGE X RAZGULJAI TY TSARITSA Né le 24/05/2006 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme DULIN Marie-Christine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 802 - BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS (ID:250269800981273 LOF:003743/00798) ADAM DE LA POMME VERTE X CHANELLE DU MANOIR D'ARGOS Né le 08/05/2006 - Prod. M. DE NIJS Antoine - Prop. Mme ABEL Isabelle |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 806 - DIAM'S BLOOMY'S (ID:250269500206351 LOF:008486/01540) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 807 - DIAOULIG DES DAMES DU LAC (ID:250269500208403 LOF:008509/01533) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X (CH) UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Né le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 808 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 809 - DREAM WELL BLOOMY'S (ID:250269500206350 LOF:008485/01539) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
2e TRES BON | 810 - DUBAT BLOOMY'S (ID:250269500206349 LOF:008484) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 819 - CLASS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602013790 LOF:036657/07420) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 05/03/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme CANCIAN Aline |
ABSENT | 820 - DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217790 LOF:037922/07636) (CH) SOBRESALTO SWING-REIGN X (CH) TOP TENDANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/05/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 821 - DOOBYSCOO (ID:250269801226633 LOF:038042) A'SNIPPET X AMBER DU DOMAINE DE LA POIRIERE Né le 20/07/2008 - Prod. M. CARSLAKE Richard - Prop. M. CARSLAKE Richard |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 827 - DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269801201749 LOF:007235/01061) TINGAD DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VERTIGE-D'UN-SOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 09/05/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 832 - DI'B DES HAUTS DE LA CLAIE DES FONDS (ID:250269200121453 LOF:002174) SAPHIR X AHHOTEP TAA JOUJ DE LA CITE DU GUERRIER Né le 15/04/2008 - Prod. M. GAUTHERET Daniel - Prop. Mme GAUTHERET Sonia |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 833 - MAGISTERE BADRI (ID:250269400048829 LOF:002078/00510) MAGISTERE SARKAR X MAGISTERE PHAYROUZ Né le 20/07/2006 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 2 - DJLAMY DU PERIGORD VERT (ID:250269602539501 LOF:207233/20647) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 3 - DARK CRISTAL DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602573353 LOF:207075/20584) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
TRES PROMETTEUR | 4 - D-DAY DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602575022 LOF:207074/20648) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 10 - BALINKA (ID:2FHL 517 LOF:072621/08397) MABROUK DU HAUT DE L'ARIZE X VERA DU CLOS DE YANERVIN Née le 24/12/2006 - Prod. Mme DORY-MAGNIEZ Manon - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 15 - CHEYENNE DES FAMONADYNS (ID:2FVZ 757 LOF:200923/20035) FADO VAN DE HOGE LAER X VERY FAMONADYN DE LA COMBE BERAIL Née le 30/10/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 16 - DOLCE VITA DES FAMONADYNS (ID:2FXV 680 LOF:202776) USTER DE LA TANGI MORGANE X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 29/02/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwenola - Prop. Mme NICOLAS Martine |
2e EXCELLENT | 17 - DUNE-DE SABLE DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2FTG 566 LOF:203127/20362) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 24/03/2008 - Prod. M. ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. Mlle RICARD Valérie |
1er EXCELLENT | 18 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 20 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. SEZNEC Patrick |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 22 - CARAT DES LEGENDAIRES VANOVA (ID:2FUU 482 LOF:608744/55543) VASCO DES LEGENDAIRES VANOVA X ALIZE DES LEGENDAIRES VANOVA Née le 18/10/2007 - Prod. M. TEULE Jean-Marc - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 23 - CHERYL DES SEPT LICORNES (ID:2FPK 619 LOF:603727) DAGO CANISLOG X VAYA CON DIOS DE L'ERKADYL Née le 17/06/2007 - Prod. Mlle ROS Christine - Prop. M. LAVAL Rémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 24 - DARCYE DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269801244321 LOF:617568/56832) MARKUS VOM STATUS QUO X ULENA DE LA PETITE LAETICIA Née le 07/08/2008 - Prod. M. BREINLEIN Philippe - Prop. Mme DANJOU Bélinda |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - DJERSEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191317 LOF:124865/19120) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. MAURY Adrien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 38 - CALI DU DOMAINE DE BABAN (ID:2FPK 246 LOF:123397/18902) VADROUILLE DE LA PLAINE D'ASTREE X VAREUSE DES ONZE HERMINES Née le 26/06/2007 - Prod. Mme KHORSHEED Elisabeth - Prop. M. MINTZ Maurice |
3e BON | 39 - CHAYNA DES BERGERS D'HORASTE (ID:2FKJ 089 LOF:124073) USKAN DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X BILBAW Née le 14/11/2007 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. M. SALANIE-BERTRAND Sébastien |
2e EXCELLENT | 40 - CHUUT DES BERGERS D'HORASTE (ID:2FED 208 LOF:121834/19114) USKAN DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X THERA Née le 23/02/2007 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mme M. PRUNIER Manuela et Guilhen |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DGC 768 LOF:111711/17637) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X MESANGE D'HOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme GERAUD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e TRES BON | 42 - DEFENSE DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500136431 LOF:126817) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X BYLINE DES TERRES DE MIAT Née le 05/09/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. SUARD Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - DELTA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602306893 LOF:125314/19151) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
ABSENT | 44 - DIAZ DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268500084127 LOF:126334/19352) CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. LEON Thierry |
ABSENT | 45 - DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500137729 LOF:126806/19413) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 29/08/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. MALMEJAT Christian |
ABSENT | 46 - DINA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500137698 LOF:126807) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 29/08/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. BOUTRY François |
3e TRES BON | 47 - DRISCOTTE DES TERRES DE MIAT (ID:250268500078917 LOF:125588/19311) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X ULKA DU PEROUET Née le 10/04/2008 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. Mlle CAPOVILLA Laurent / COTINAUD Andréa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 48 - DIOZ DES BERGERS D'HORASTE (ID:250269801308725 LOF:127559/19810) VELVET DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THERA Née le 31/12/2008 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. M. SOTTERO Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 49 - DJANIS DES BERGERS D'HORASTE (ID:250269801308721 LOF:127557) VELVET DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THERA Née le 31/12/2008 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mme TAILLEFER Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 50 - EDEES DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269500250485 LOF:127736) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X COLERE DES TERRES DE MIAT Née le 26/01/2009 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. Mme BALLANDRAS Martine |
TRES PROMETTEUR | 51 - ERYX DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269500250570 LOF:127738) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X COLERE DES TERRES DE MIAT Née le 26/01/2009 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. LACOUT Yannick |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 54 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 56 - PENN SARDIN CANELLE (ID:250269602049909 LOF:104149/15068) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 22/03/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme CURUTCHET Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - BALY DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 235 LOF:031749/05778) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. THERON Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - BLISKA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 743 LOF:031508/05738) VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS X RAILHERE Née le 14/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
ABSENT | 63 - VERVEINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 733 LOF:030690) ONYX DES PETUZOUS X JAOUNE Née le 11/06/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - ELFY DU VAL DU VENT DORE (ID:BHKYEE LOSH:0983758) BANDIT DE LA TUILE AU LOUP X PIMPRENELLE DU GRAND BESTIOLAN Née le 09/09/2005 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. Mme HURIAUX Isabelle |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
2e TRES BON | 71 - BREAKSEA KIND OF MAGIC (ID:985120032686945 LOF:023355/03849) BREAKSEA MASQUERADE X BREAKSEA BLACK MAGIC Née le 28/09/2007 - Prod. Mme BURFITT - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
1er EXCELLENT | 72 - DOLENE DE L'OUVERNHAT (ID:250269200123738 LOF:022980/03859) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Née le 31/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BIAVATI Claudio |
3e TRES BON | 73 - DS DE L'OUVERNHAT (ID:250269200130707 LOF:022972/03906) VALERE DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 27/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
EXCELLENT | 74 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
3e EXCELLENT | 75 - COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269200138257 LOF:022481/03784) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Née le 15/02/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
4e EXCELLENT | 76 - EDELWEIS DES BERGERS DE SAMME (ID:BHLHHE LOSH:0989051) (CH) TAP DANCER OF DEBORAH'S FARM X (CH) ZABOU DES BERGERS DE SAMME Née le 27/11/2005 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme HURIAUX Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 77 - ENJA DES BERGERS DE SAMME (ID:BHLHHG LOSH:0989052) (CH) TAP DANCER OF DEBORAH'S FARM X (CH) ZABOU DES BERGERS DE SAMME Née le 27/11/2005 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme HURIAUX Isabelle |
EXCELLENT | 78 - FANTINE DES BERGERS DE SAMME (ID:972000000563911 LOSH:1013459) CAIRNBRAID DAO X CAYLA DES BERGERS DE SAMME Née le 29/12/2006 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme MONNAIE-DE MARE Robina |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
EXCELLENT | 80 - VIE FOR EVER DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269800735251 LOF:021420/03667) RENOIR DE L'OUVERNHAT X RHEA DE L'OUVERNHAT Née le 21/11/2004 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou - Prop. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 81 - AL'EST DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 756 LOF:021531/03677) OFFZARBRAX DE CHESTER X SEED OF CHAMPION DE CHESTER Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland - Prop. M. COVELLI Salvator |
JEUNE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
2e TRES BON | 82 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er TRES BON | 83 - DUNE DE L'OUVERNHAT (ID:250269200176689 LOF:023256) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TIGER LADY DE L'OUVERNHAT Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme CALDARA Didier et Nelly |
PUPPY FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 84 - ELYS LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269602640778 LOF:023592/03991) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VICTORY BLUE LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 08/02/2009 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET (ID:250269602089947 LOF:112091/19166) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 29/06/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 94 - DELICE DESANGES DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801227052 LOF:113336/19374) TOUSSAINT DE LA VALLEE DES NOYERES X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 99 - DIVINE DE LA BELLE CAJUN (ID:250269602568939 LOF:002330) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHAMQUIN CRYSTAL FAIRY SHINES Née le 11/11/2008 - Prod. Mme SAILLANT-LEVRAULT Anne-Marie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 111 - CHIRICAHUA CHICADEE DE SOLEMEL (ID:250269801160074 LOF:011398/02437) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL Née le 04/10/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
1er EXCELLENT | 112 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 113 - BILLIE DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500134472 LOF:009392/01788) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X URKISS DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 26/11/2006 - Prod. M. Mme COLLET Didier - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - BLACK CANYON SOAP CREEK DE SOLEMEL (ID:250268731286460 LOF:007798/01793) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 11/05/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
TRES BON | 115 - BLISS DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801039821 LOF:009239/02666) SHAMAN'S BLACK PEARL X ORANE DE L'AYERS ROCK Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
4e EXCELLENT | 116 - CHEYENNE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801083193 LOF:010874/03385) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 22/06/2007 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. KAMEZAC Eric |
TRES BON | 117 - CHUPA-CHUP RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602113282 LOF:010900) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X VENUS RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 17/06/2007 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. KAMEZAC Eric |
ABSENT | 118 - DARWIN TRIP DES FORCES VIVES (ID:BHIKHR ALSH:62100) TO CATCH THE SUN DES CHEMINS CATHARES X AN INDIAN DES FORCES VIVES Née le 22/03/2004 - Prod. Mme MOINIL Nadine - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 119 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Née le 07/03/2006 - Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - DAKOTA BLUE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801226688 LOF:013929/02929) MYSHARAS DREAM CATCHER X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
2e EXCELLENT | 121 - DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500038769 LOF:012948/02421) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Née le 20/02/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 122 - DARYL DE VANIKORO (ID:250269801125548 LOF:013548/02830) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme ARIES Laurence |
TRES BON | 123 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
EXCELLENT | 124 - DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500146803 LOF:014811/03293) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
3e EXCELLENT | 125 - DIAMOND'S DULCE OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269201004959 LOF:015541) COPYRIGHT TO MORGAN'S DREAM DU PLUMEAU D'ARGENT X TWINN-CREEKS-BEACH OF SURF PARADISE Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
TRES BON | 126 - DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500095583 LOF:013211/02410) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
TRES BON | 127 - DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL (ID:250269801261957 LOF:014846/02933) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X VELVET DREAM DE SOLEMEL Née le 26/07/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
4e EXCELLENT | 128 - DUST STARS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500225697 LOF:014492/02586) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X ANPA'WE TO CHINOOK DES GARDIENS D'HADES Née le 04/06/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MARIE Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 129 - DESDEMONA DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602535958 LOF:015075) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 11/11/2008 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. M. KAMEZAC Eric |
TRES PROMETTEUR | 130 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PROMETTEUR | 131 - EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL (ID:250269801293473 LOF:016108/03137) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 132 - SWEET EMOTION BY CALAIS CAROLINA (ID:2BAF 409 LOF:002517/00484) (CH) MILWIN LEGEND OF BAYSHORE X (CH) SWEET DREAM BYE CAROLINA Née le 20/06/2001 - Prod. Mmes POPLIN Selena / MORGAN Terri - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 134 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 135 - DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GBW 987 LOF:000474/00096) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - DELTA-STAR VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250269801322583 LOF:081110) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X BAY-BREEZE VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 06/05/2008 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. Mme MOREL Claude et Danila |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 138 - DARKA DES PLATEAUX DE FEU (ID:250269602520593 LOF:081522) VINCHICO-GRAF-VIVARIO VOM STEINIGERWEG X ALTHEA DES PLATEAUX DE FEU Née le 27/10/2008 - Prod. Mme M. COLOMBANI Sylvie et T. - Prop. M. CORBIERE Jean-Claude |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 143 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 147 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
1er EXCELLENT CACS | 148 - CHOUBIDOU DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801135343 LOF:019839) CHE X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - DUBAI DE COCO MEVA (ID:250269801165454 LOF:020064) CHE X BAMBOU DE COCO MEVA Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 151 - DIXIE DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269799025722 LOF:018737) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
ABSENT | 152 - DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269602857629 LOF:018738/02804) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - AINHOA DES LYS D'ILIXON (ID:250269800873897 LOF:014607/02651) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 04/12/2005 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mme BARES Danielle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - CAIRA (ID:250269801072912 LOF:014402/02035) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X VIPER DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Née le 12/10/2007 - Prod. M. CABANIEU Philippe - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
ABSENT | 159 - DJ'S (ID:250269801389474 LOF:014351) SLY X SHEYTAN'S BEAUTY TEQUILA Née le 05/03/2008 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. PRIVAT Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - SHEYTAN'S BEAUTY TEQUILA (ID:2CDK 810 LOF:006779/01225) ROCCO DELLA VAL CURONE X NIKITA Née le 10/05/2002 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. M. PRIVAT Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 161 - DOLI (ID:250268500153899 LOF:015254/02281) CHACO DE LOS FELINOS BLANCOS X VAGUERA Née le 17/10/2008 - Prod. M. RACAGEL Denis - Prop. M. ESTEVE Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - DOUNIJA DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250268500091995 LOF:014753/02173) CHACAL VERDES PAMPAS X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/06/2008 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. Mme BURGER Régina |
SHAR PEI CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 164 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - DIVINE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500241877 LOF:022412/04095) (CH) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X BLANCHE NEIGE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 11/10/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle DEROUBAIX Estelle |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 168 - CANAS DES VENTS DE MER (ID:250269602095122 LOF:131513/22703) BEN DES VENTS DE MER X VENUS DES VENTS DE MER Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. FLORIN Camille |
1er EXCELLENT CACS | 169 - ULMA DU MAS D'ALBRET (ID:2BYJ 926 LOF:120459/21727) PROSPER DIT PACCINO DU CLOS DE LA COTARDIERE X OCEANE DITE ORKA DU MOULIN D'EN HAUT Née le 27/03/2003 - Prod. M. MERLIERE Jean-Michel - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 170 - DAIA DES GARDIENS DU SALANT (ID:250268500164880 LOF:134467) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X ULMA DU MAS D'ALBRET Née le 28/12/2008 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
TRES PROMETTEUR | 171 - DUNIA DES GARDIENS DU SALANT (ID:250268500164889 LOF:134468) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X ULMA DU MAS D'ALBRET Née le 28/12/2008 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - CHELSEA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2FKN 156 LOF:068235/11506) ANKH DES TERRES DE LA RAIRIE X THEBES DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 31/03/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - CANAAN DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FKN 174 LOF:068215/11459) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X SULTANE DEL CALVALINO Née le 05/04/2007 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 192 - COKA (ID:250269602302382 LOF:076132/10665) RAMBO DE LA BELLE MOLOSSIE X TESS DE LA LICORNE NOIRE Née le 25/10/2007 - Prod. Mme THOMAS Geneviève - Prop. M. CHEHAR Mehdi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - ALYA (ID:2EJV 201 LOF:065118/09854) URBAN DE LA BELLE MOLOSSIE X SHANA DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 23/04/2005 - Prod. M. Mme SCHOENDORFF Vincent et Ingrid - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
1er EXCELLENT CACS | 194 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
ABSENT | 195 - C'ALTHEA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269801041859 LOF:072924/10572) AXAEL OD VADANORA X VOICE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 11/03/2007 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. AUNEAU Matthieu |
3e EXCELLENT | 196 - CONNY VOM HAUSE JUAN (ID:250269400078793 LOF:073673/10588) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Née le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 197 - USHKA DE LA LICORNE NOIRE (ID:2DCE 299 LOF:056053/08665) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X NIKE DE LA PIECE DE L'ASSAUT Née le 05/07/2003 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 199 - DAKOTA VON QUELLEN DER DEOME (ID:250268500143161 LOF:078151) IVES VOM HAUSE NEUBRAND II X TAKE IT VON QUELLEN DER DEOME Née le 13/12/2008 - Prod. M. FAYOLLE Eric - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - TATCHER FROM BULLS HAPPINESS (ID:528140000190826 NHSB:2573876) WYECAPLEKARAOKE X PAIGE V. D. FLYING BULLDOG Née le 26/08/2005 - Prod. M. KREGEL A. - Prop. Mme POSTMA Gertha |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 204 - DEESSE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602463259 LOF:011571) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 19/09/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 205 - DIAMANT ROSE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269801299107 LOF:011873) GROZ-KRIGER UNCLE SAM X AGATHA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 30/11/2008 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
| 208 - BOKER D'ICI ET D'AILLEURS (ID:2EZN 845 LOF:005095) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 25/03/2006 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. Mme PYTEL Fanny |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS (ID:941000001913755 LOE:1769839) (CH) ADRIAN DE WEST QUEEN Q'LIONS X BLANCA DE WEST QUEEN Q'LIONS Née le 20/02/2008 - Prod. M. LOPEZ Andres Ruiz - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - CRASHELL PRINCESS GEORGIA (ID:985120032728242 LOF:003792/00808) (CH) WESTGORT INNOVATION BY KUMORMAI X ANDVARI ARTEMIS OF CRASHELL Née le 17/03/2008 - Prod. M. Mlle SUTHERLAND / BURNS - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 212 - CHAPUTEPEK'S LADY OF WHITITERA (ID:963000000419428 LOF:003905/00826) HIDE LAND CAREY X CHAPUTEPEK CANDY OF BR BLACK MASK Née le 12/12/2008 - Prod. M. FLAQUER Carlos - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 217 - VERY-NICE DES GARDIENNES DE NEPTUNE (ID:250269700052688 LOF:006352/01453) BOSTON X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Née le 27/05/2004 - Prod. M. Mme DUPRET Arnaud et Céline - Prop. Mlle PRIETO Charlotte |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 220 - DENIZ-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GCU 567 LOF:001549) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 16/08/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269200149150 LOF:039151/07434) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X VEGA DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 05/12/2007 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
2e TRES BON | 224 - DARKOON DU LAC POWELL (ID:250269801135913 LOF:039285) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X ALLOWEEN ROSE DU LAC POWELL Née le 24/01/2008 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. Mme GARIN |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801084696 LOF:036131/06961) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X REGGAE NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/03/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme MUSSET Marinette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 226 - DIANE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801304047 LOF:040637) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X ALPHA DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 14/10/2008 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. M. PAQUET Michel |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 231 - BLANDINE DE L'ABBAYE DE BROCQ (ID:250269800972162 LOF:024187) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X VENUS DU CHEMIN DU DANILO Née le 12/09/2006 - Prod. M. LOIGEROT Jean-Claude - Prop. Mlle BOUZIGUES Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - TANAIS DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM (ID:2CEG 669 LOF:019569/04502) MENDY DE MARIE BLANQUE X OPIUM DES FLOCONS DE DENAT Née le 10/08/2002 - Prod. Mlle ALESSANDRINI Véronique - Prop. M. SALMON Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 234 - DAKOTA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 775 LOF:026908/05726) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. L'ACHIVER Jean-Yves |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 235 - DJINA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602283489 LOF:002432/00414) VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE X APPLES DU MAS D'ELRONDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
2e TRES BON | 236 - DORA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602278490 LOF:002433/00415) VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE X APPLES DU MAS D'ELRONDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602100053 LOF:002249/00386) (CH) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X (CH) VELIA DU COMTE DE LA MARCHE Née le 07/05/2007 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - CHIMENE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 686 LOF:022188/03537) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EUT 305 LOF:020689/03311) STENDHAL DU ROMBAUT X ROMANCE DU ROMBAUT Née le 31/10/2005 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 249 - CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 687 LOF:022189/03536) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
3e EXCELLENT | 250 - CLEOPATRE DE LA TERRE PROMISE (ID:2FMC 130 LOF:021934/03580) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ULKA DE LA TERRE PROMISE Née le 10/05/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LATTREZ-RIVIERE Stéphanie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 253 - BOSHAY-ZIMPO DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602023577 LOF:002395/00534) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mlle SEBASTIEN Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 254 - BYEMA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602010634 LOF:002396/00514) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GALCERAN Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FXV 605 LOF:036053/06403) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 29/02/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GALCERAN Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - BATZ DU ROI DES LACS (ID:250269700285912 LOF:031542/05833) (CH) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 11/12/2006 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
4e EXCELLENT | 264 - BONNE ROUTE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FCH 498 LOF:032279/05653) VARUS DES ROCHES DU METTEY X ULENKA GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 24/05/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
EXCELLENT | 265 - BRAISE DES LEGENDES FEERIQUES (ID:250269600965538 LOF:031315/05863) DISCO VAN'T STOKERYBOS X URKA DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 20/10/2006 - Prod. Mlle SEBASTIEN Gaëlle - Prop. Mlle SEBASTIEN Gaëlle |
TRES BON | 266 - CRUMBLE TEA DES LEGENDES FEERIQUES (ID:250269602020785 LOF:031901/05910) UADJI DES ROCHES DU METTEY X VICK DES EAUX FORTES Née le 02/01/2007 - Prod. Mlle SEBASTIEN Gaëlle - Prop. Mlle SEBASTIEN Gaëlle |
2e EXCELLENT | 267 - VICK DES EAUX FORTES (ID:250269600321447 LOF:024162/04856) DAIKO VON DER WERNQUELLE X THESEE DU DOMAINE DES EPIGONES Née le 09/03/2004 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. Mlle SEBASTIEN Gaëlle |
3e EXCELLENT | 268 - XANDER'S HILL IMAGINE (ID:348098100098513 MET:Bsh 8783/07) MAROUSSIA CROCODILE-COACH X HIDEGKUTI BERNI LOTTI OF SIKTOR Née le 20/11/2006 - Prod. M. SZARKA Sandor - Prop. M. SAQUET Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GALCERAN Françoise | |
1er EXCELLENT | 269 - DIANA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602402920 LOF:037254/06673) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X ALOA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 29/06/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
2e TRES BON | 270 - DOUCHKA DES GARDIENS DE FREVENT (ID:250268500120197 LOF:037757/06753) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X VODKA DU BOIS DE LA CHARMOISE Née le 10/07/2008 - Prod. Mme HIBON Guylène - Prop. Mme COMMERE Patricia |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - DIA D'ESPINAGUET DE SAINT AGUE (ID:2FUR 159 LOF:019928/04610) UROSS DE LADELAZOLLE X URDIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 29/02/2008 - Prod. M. MORETTO Thierry - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - ASTRIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 425 LOF:017473/04117) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 27/06/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 276 - BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FFL 357 LOF:018638/04321) UROSS DE LADELAZOLLE X TILOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 23/08/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 279 - DUCHESS (ID:250269801237407 LOF:003165/00697) GWARED FIMBO X SWEET SUZIE Née le 23/04/2008 - Prod. MM. YOUNG Gillian et Thomas - Prop. M. Mme DE BAILLIENCOURT |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DOUCHKA (ID:250269602358476 LOF:026508/04383) TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X AIP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle BOTTELIN Elodie - Prop. M. HUAN Claude |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - CALLAS DES FOX D'ELODIE (ID:250268500020419 LOF:063404/08764) EXALT VAN FOLINY HOME X SERENADE II DES FOX D'ELODIE Née le 13/08/2007 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme CHRIST Anne-Christine |
2e EXCELLENT | 288 - COCO CHANEL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FVH 073 LOF:063463/08796) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X TAIGA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 03/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 289 - BRISE-DU-MATIN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FHD 980 LOF:062741/08649) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 04/09/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 290 - DAY DREAM DES GRIPETTOUS (ID:2FYZ 774 LOF:064040/08872) VA-TOUT DES GRIPETTOUS X UPPISH DES GRIPETTOUS Née le 27/07/2008 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 292 - DUNE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GFE 980 LOF:001312) SAM X UPPER LOOK DU HAMEAU DU ROY Née le 16/10/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 294 - APRIL (ID:2ERX 067 LOF:011070) SUNNY DES HALLIERS DE LA LIERRE X RUSTINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 03/08/2005 - Prod. Mme VERGER Emmanuelle - Prop. Mme BOURGEOIS Nelly |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e BON | 295 - DANCING MUSIC DES FIELDS DU REAL (ID:2GCE 402 LOF:016248) SUZAN'S PRIDE ZEESAY X (CH) O'REAL DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 14/08/2008 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - DAVALADA DE GHUNDAI (ID:250269602399213 LOF:016013/02743) SUZAN'S PRIDE EDENROCK X SYZYGIE DE GHUNDAI Née le 24/05/2008 - Prod. M. Mme BRICHE Michel & FERNANDEZ-BRICHE Muriel - Prop. Mme FERRARI Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 297 - DALLAS DES FIELDS DU REAL (ID:2FGU 547 LOF:016655/02939) PIN'S DES FIELDS DU REAL X TOO-MAY DES FIELDS DU REAL Née le 27/10/2008 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 299 - DANOE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GAV 471 LOF:008772/01696) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DIONILIGHT MADDIE (ID:250269602237700 LOF:017660) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - BLANCHE DE HERDEZABAD (ID:2FHH 296 LOF:017359/02619) ULK DE SOLEILMONT X SUZAN'S PRIDE AVOUE Née le 17/09/2006 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. Mme MAUGARD Valérie |
2e TRES BON | 307 - DOLY (ID:250269602258698 LOF:015408) THOMAS X JINGLE TINKLE URBAN LEGEND Née le 19/03/2008 - Prod. M. BENEDET Pascal - Prop. M. MOENS Benoît |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 310 - BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 789 LOF:038238/06258) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 311 - DAISY DE WALESCOT (ID:250269602336553 LOF:040624/06564) UNION JACK DE WALESCOT X ANTINEA DE WALESCOT Née le 14/03/2008 - Prod. M. Mme LE PAPE François et Chantal - Prop. Mme HERICHER Jocelyne |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 315 - TY CHAS SKOT DEVILNESS (ID:250269602515566 LOF:022535/04876) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 14/08/2008 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - GATERIN LADY BE GOOD (ID:250269600793650 KC:AG01258501) DUNDEE REGAL TRIBUTE X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Née le 25/01/2006 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 318 - DAISY FLOWER YELLOW DU PAYS DES LYLOWS (ID:2FSW 614 LOF:022590/04761) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
3e EXCELLENT | 319 - TY CHAS SKOT DAHL SONJ (ID:250269602520268 LOF:022531) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 14/08/2008 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
1er EXCELLENT | 320 - TY CHAS SKOT DAHLMAD (ID:250269602519722 LOF:022536/04874) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 14/08/2008 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - EVER LORDBULL DUENDE DE HERMARE (ID:941000002296081 LOE:1825998) TERJOS LORD OF THE RING X LORD-BULL-SMILE DE LA GRAN MISAE Née le 16/04/2008 - Prod. M. MARTINEZ MESTRE Andres - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - BULMA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500106928 LOF:006642/01755) TAINER ALL THAT'S BULL X TOSCA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 03/08/2006 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. PRIVAT Vincent |
2e EXCELLENT | 328 - CHELSEA AUTHENTIC BULL'S SPIRIT (ID:250269700279780 LOF:007503/01746) VVHITE HOT DIABLO DE BORDGHAM X VELVET EYES OF IDEAL DREAM Née le 21/06/2007 - Prod. M. BOYER David - Prop. M. POURCHASSE Cédric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - TILLCARR PENELOPE PITSTOP (ID:958000001235408 KC:AJ00181101) CRASHKON BOOT STRAP BILL X TILLCARR FIREROCK Née le 24/12/2007 - Prod. Mme JOHNSON - Prop. Mme BOUVARD Elena |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 332 - SHADES OF BLUES DIANA THE HUNTRESS (ID:250268500133328 LOF:005915/01567) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 335 - COOKI'S DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602234995 LOF:045806/07152) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. CORTONE D'AMORE Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e TRES BON | 336 - AIKA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EJF 427 LOF:029301/05145) DE PACO XZ BLACKANGEL X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 24/03/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. CORTONE D'AMORE Olivier |
3e TRES BON | 337 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
2e EXCELLENT | 338 - CRAZY HORSE DU WHOOCHYMERRY CAMP (ID:250269602233692 LOF:044440/06718) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UOCHIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. Mlle BON Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 339 - OLD HICKORY MISS-OLIVIA (ID:528140000239355 NHSB:2618801) (CH) TKO GOLDEN BOY X OLD HICKORY DIMPHY Née le 19/07/2006 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 340 - DANCE-AVEC-LES-LOUPS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602474189 LOF:048759/07944) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X MAKEUP TIPIT Z HANKY Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle BOMMEL Laurence |
2e EXCELLENT | 341 - OLD HICKORY MISS-MYRNA (ID:528140000330094 NHSB:2717200) OLD HICKORY DIVISION FELLOW X (CH) ABSOLUTE WILD ON TEXAS Née le 20/08/2008 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
TOY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 342 - D'ZOE DU CLOS SAINT SYMPHORIEN (ID:250269801267787 LOF:000269/00041) SAINT LAZAR'S CHARLIE X SAINT LAZAR'S AFFINITY Née le 23/07/2008 - Prod. M. MAURICE Gérard - Prop. Mme ROUSSEL Claudine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 353 - CALAMITY JANE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 689 LOF:160798) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X BOSSA NOVA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 14/11/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e BON | 355 - URELA DU JAS DE LAURE (ID:250269801384764 LOF:139936/30194) PHENIX DU JAS DE LAURE X PROVENCE DU JAS DE LAURE Née le 14/11/2003 - Prod. Mme M. CAVAL Solange / DELFINI Jacques - Prop. Mme LATAPIE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 356 - DARLADIRLADADA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500101121 LOF:164889) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 09/06/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT | 357 - DIAM'S DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500222036 LOF:165046) APPY MONDERLEY SWEETY DU VAL DE MOGADOR X BAMBINA DU VAL DE MOGADOR Née le 13/07/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
2e EXCELLENT | 358 - TEENANGEL DARLING (ID:250269602368447 LOF:162958/30011) VALENTIN DE LA COMBE DES ESSARTS X ASHLEY DU DOMAINE DE CLEEVELAND Née le 01/05/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. VALETTE Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 359 - DIDO DU VAL DE MOGADOR (ID:250269700299588 LOF:169900/31381) (CH) UHGO DU PUY DORE X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 07/12/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
TRES PROMETTEUR | 360 - DREAM GIRL DU VAL DE MOGADOR (ID:250269700299523 LOF:169901/31380) (CH) UHGO DU PUY DORE X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 07/12/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES BON | 362 - BAHIA DU RUISSEAU SAINT MARTIN (ID:2FAN 241 LOF:065568) S'CHERI NOIR DU RUISSEAU SAINT MARTIN X TIPHANIE DES LARRIS DE LA RENARDIERE Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme PECHTL Charles et Bernadette - Prop. M. Mme PECHTL Charles et Bernadette |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - DOUCE-REVERIE DU CHENE DANIELE (ID:2FRV 645 LOF:211945/41733) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X REVE-D'AMOUR DU CHAMP BONNIN Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - CHAADY' VON LAWRANSHOME (ID:250269801067904 LOF:051654/10050) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. COMBE Philippe |
ABSENT | 366 - DANKE DU CHENE DANIELE (ID:2FRV 642 LOF:211571) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X BRINDILLE DU CHENE DANIELE Née le 16/03/2008 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 367 - DACKEL DU CHENE DANIELE (ID:2FZK 442 LOF:213023) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X NUIT CALINE AMERY Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 368 - DE NORMANDIE OU DU MIDI DU CHENE DANIELE (ID:2GEK 701 LOF:215335) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X REVE-D'AMOUR DU CHAMP BONNIN Née le 15/12/2008 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
ABSENT | 369 - DEMONSTRATION D'AFFECTION DU CHENE DANIELE (ID:2GEK 702 LOF:215336) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X REVE-D'AMOUR DU CHAMP BONNIN Née le 15/12/2008 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 372 - CLEOPATRE DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2FPH 342 LOF:089657/20619) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X BRINDILLE DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Née le 27/07/2007 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 373 - VALEUR DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DWS 493 LOF:081278/19346) TITAN DES MONTS ROUGES X PRINCESSE DES BOIS BLANGER Née le 10/06/2004 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 374 - DAISY DES CHALETS DU TERREAU LAND (ID:250269500217541 LOF:212947) ULYSSE DES HAUTS DE TARENTAISE X AKSA DE LEVEAU Née le 16/07/2008 - Prod. M. DELEGLISE Roland - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
2e TRES BON | 375 - DIABLESSE DES CHALETS DU TERREAU LAND (ID:250269500217540 LOF:212946/41428) ULYSSE DES HAUTS DE TARENTAISE X AKSA DE LEVEAU Née le 16/07/2008 - Prod. M. DELEGLISE Roland - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 376 - DUCHESS DU MOULIN DU MAZOT (ID:250269602321545 LOF:212671/41429) SAMO DU GNIAGOU X UXANE DU BANAY MOUSSU Née le 05/05/2008 - Prod. M. GUYONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 378 - BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FCL 862 LOF:065435/10199) PEPPER DE KER KI DOUAR X VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 12/09/2006 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 380 - DEBROUILLARDE DE VORMES (ID:2FWR 613 LOF:213113) CLOTAIRE BACH DU GRAAL X VESTALE DE VORMES Née le 28/06/2008 - Prod. MM. MARQUANT Alfred et Thierry - Prop. M. LAFFONT Serge |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
INSUFFISANT | 382 - DIVA DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269200190683 LOF:214205) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X CALINE DU CLOS DES LANDES BLEUES Née le 25/10/2008 - Prod. M. FOURNIOLS Jean-Paul - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - DELAWARE APACHE OF BLOOM WHITE (ID:250269602213410 LOF:008174/01644) CHESAMO'S BOWIE OF MCCOY X BACCARAT OF BLOOM WHITE Née le 18/01/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - CHAPPA'AI ADVENTURE OG ISLAND SNAEGERDI (ID:250269500154397 LOF:052599/10535) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X YAREAHSHEN OF ARTIC SUN Née le 25/06/2007 - Prod. Mlle GINER Fabienne - Prop. Mlle GINER Fabienne |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 391 - ALZETTE DU PERIGORD VERT (ID:2EAM 653 LOF:025327/04339) (CH) BEAUTY DE DREI OERE X OUNNA-BELLE DU PERIGORD VERT Née le 25/04/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - DOUCE BEAUTE D'ARLANDE (ID:250269602353009 LOF:030480/05127) WIPO OF CHIAO LI YA X ULOTTE D'ARLANDE Née le 13/05/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - CHINOOK DU PANACHE D'OR (ID:250269602073558 LOF:026529/04588) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Née le 01/03/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 400 - DAKOTAH GIRL DU PANACHE D'OR (ID:250269602419634 LOF:030901/05189) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 401 - ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA (ID:250269602415614 LOF:031051/05275) (CH) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X (CH) DAMASCUSROAD DEAR ABBY Née le 30/01/2009 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 405 - DUCHKA BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216840 LOF:018842/03416) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Née le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 409 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 410 - ECHO CINAMON DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801349843 LOF:019072) TAI PAN KWO X ODYSEA-CINA OD HALUSKU Née le 19/01/2009 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
TRES PROMETTEUR | 411 - EMY FOREVER DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801349847 LOF:019071/03497) TAI PAN KWO X ODYSEA-CINA OD HALUSKU Née le 19/01/2009 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - CH'TI PRUNELLE OF BLOOM WHITE (ID:250269602192916 LOF:000211/00043) JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO X VIOLON-MELODY CHAPEL BANK APACHE Née le 25/09/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
CHIEN DE CANAAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - CARIL DE SOLEMEL (ID:250269801071012 LOF:000305/00046) (CH) ZIK X (CH) SUFAT HOL ME SHAAR HAGAI Née le 28/12/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 415 - AMINISHA MARIDADI (ID:250269200072437 LOF:001182/00263) (CH) IBOU JALA TI-N ABOU TEKA X (CH) MARIDADI KANZI Née le 30/12/2005 - Prod. Mme SMITH Annechien - Prop. Mme SMITH Annechien |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 416 - SAFEGUARD'S DARLING DAMIA (ID:985121009906856 SF:11414/09) (CH) REVEILLE TRICYCLE TWO X (CH) BULLDOBAS LA SOPRANO Née le 27/12/2008 - Prod. Mme NIVA Marita - Prop. Mme SMITH Annechien |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO (ID:952000000187202 LOF:000119/00035) SABONETE DE VIAMONTE X ONDA DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 25/07/2006 - Prod. M. VAZ MACEDO Luiz - Prop. Mme ARIES Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 418 - APINHA (ID:620098100345472 LOF:000135/00044) LELO DA CASA DES DOMINGOS X DURA Née le 14/08/2008 - Prod. MM. GERMANO Armindo Antonio David - Prop. Mme ARIES Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - DADIVA DE SOLEMEL (ID:250269801267624 LOF:000123/00042) GORJAO DA CASA DE S DOMINGOS X ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 15/09/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 258 LOF:009147/02706) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT | 423 - CANDY DES ECHOS BALZATOIS (ID:2FSC 905 LOF:010154/02874) PERITOS X PASTELLE Née le 28/06/2007 - Prod. M. Mme GEREAUD Eric et Sandrine - Prop. M. MASSOL Aimé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - ALPINE DU BAS QUERCY (ID:2EVM 744 LOF:008826/02556) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Née le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
2e EXCELLENT | 425 - COMTESSE DU BAS QUERCY (ID:2FMX 899 LOF:009674/02813) AZUR DU BAS QUERCY X ORPHEE DU BAS QUERCY Née le 06/04/2007 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 428 - CELIA (ID:2FPG 715 LOF:014472/03479) VISION DU RALLYE PUY D'AUZON X RINA Née le 12/05/2007 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - CYBELLE (ID:2FPG 714 LOF:014471/03478) VISION DU RALLYE PUY D'AUZON X RINA Née le 12/05/2007 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - DONA (ID:2GBS 402 LOF:014979/03611) ARPEGE DE KERNILIEN X RINA Née le 17/06/2008 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
VETERAN FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 431 - RINA (ID:2ABJ 618 LOF:010874/02626) O'NEILL DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) JENNY Née le 14/11/2000 - Prod. M. GOUYGOU Emile - Prop. M. GOUYGOU Emile |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 432 - CALINE (ID:2FNN 573 LOF:010600/03125) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ULKA Née le 24/05/2007 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. LABRO Christian |
4e EXCELLENT | 433 - CHATOUILLE (ID:2FNN 574 LOF:010595/03126) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ULKA Née le 24/05/2007 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. LABRO Christian |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 434 - CYBELLE (ID:2FTS 702 LOF:010915/03228) SULTAN DE L'OUARI DE COMBESCURE X U.NEIGE Née le 15/12/2007 - Prod. M. GAYRAUD Alexandre - Prop. M. LABRO Christian |
3e EXCELLENT | 435 - CYGALE (ID:2FNN 576 LOF:010597/03124) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X ULKA Née le 24/05/2007 - Prod. M. DELFAU Pierre - Prop. M. LABRO Christian |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 442 - ALTESSE (ID:2ESY 997 LOF:008652/02611) UKRAINE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X TAMBELLE Née le 27/12/2005 - Prod. M. RODRIGUES José - Prop. M. PLANARD Charles |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - CHIKITA (ID:2FTE 214 LOF:009525/03054) RUDY X URDINA Née le 19/07/2007 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
2e EXCELLENT | 444 - DEESSE (ID:2FYH 108 T.I.:?) T.I X T.I Née le 01/01/2008 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
ABSENT | 445 - VICTOIRE (ID:2DXJ 895 LOF:007931/02841) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X SIRENE Née le 31/05/2004 - Prod. Mme SOLLE Claudine - Prop. M. PLANARD Charles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 446 - AXIA DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2EPW 917 LOF:008440/02566) SAXO DES BAUGES DU DAUPHINE X RANIA Née le 17/07/2005 - Prod. M. PLANARD Charles Gilles - Prop. M. PLANARD Charles |
1er EXCELLENT CACS | 447 - URDINA (ID:2DKA 955 LOF:007452/02298) SPHINX X RITA Née le 16/08/2003 - Prod. M. BENAZET Alain - Prop. M. BENAZET Alain |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 453 - ARKA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ESY 178 LOF:018084/04120) TURBO X PRINCESSE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/08/2005 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. M. TRIVIAUX Patrick |
2e EXCELLENT | 454 - BELLE-ETOILE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 888 LOF:018203/04279) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
1er EXCELLENT | 455 - DIANE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2FTU 837 LOF:030129/05060) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - CARIE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FPC 396 LOF:018847/04385) BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON X UNIQUE DU BOIS DE CHABANNE Née le 19/07/2007 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - VAS-Y DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ECZ 314 LOF:017573/04186) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 16/09/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 458 - SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2AVP 060 LOF:015764/03571) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 17/03/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 462 - CANELLE (ID:2FVE 761 LOF:027259) OBELIX X ORICE Née le 19/09/2007 - Prod. M. RIZIERE Dominique - Prop. M. JUGLARD Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 463 - VADIA DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EEG 519 LOF:026571/05199) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 27/10/2004 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 464 - DAISY DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GAT 011 LOF:027485/05385) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X VADIA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GAT 012 LOF:027487/05383) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X VADIA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
3e EXCELLENT | 466 - DOUCHKA DES RIVES DU TAUROU (ID:2GCA 010 LOF:027445/05384) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X ALBA Née le 26/08/2008 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. LINON Guy |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 469 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 471 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 472 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 479 - CASCADE DU CEP D'OR (ID:2FRL 576 LOF:065078/14584) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 02/06/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 480 - VEDETTE DU CEP D'OR (ID:2DSY 674 LOF:057109/12825) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 23/04/2004 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - AURA DU CEP D'OR (ID:2EBV 479 LOF:060120/13815) URLEUR DU CEP D'OR X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 21/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 485 - GWYNMOR PYLA (ID:528140010032408 LOF:023780/03791) SPOTNIK'S SPECIAL SELECTION X GWYNMOR LILI MAI Née le 22/06/2001 - Prod. M. MORGANS - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - CIRCEE DE KER LOUINIERE (ID:2FGW 682 LOF:026947/06416) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Née le 03/09/2007 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 489 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 499 - CHEYENNE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FRK 518 LOF:022788) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X SANGHA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 19/10/2007 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - ALOUETTE DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269600622273 LOF:022028/03976) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SAGA DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 11/04/2005 - Prod. M. Mme DELAGE Jean-François - Prop. M. DELAGE Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - CACCIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FKN 218 LOF:022605/04137) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X (CH) TEGEE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 17/06/2007 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme SALAIGNAC Arlette |
3e EXCELLENT | 502 - CATHLEEN DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2FRZ 087 LOF:022733/04159) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X PILI DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 08/08/2007 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. FUERTES Bernard |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - CUNEGONDE II DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152320 LOF:002822/00751) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Née le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - BIANCA DU PONT VALENTRE (ID:2FHP 543 LOF:018826/04694) VIK DU PONT VALENTRE X ODILE Née le 31/10/2006 - Prod. M. BREL Georges - Prop. M. Mme BREL Georges |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 508 - ANCIA DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:2EJF 400 LOF:017888/04443) RITZ DE LA BALINGUE X SAMBA DITE SIMBA DU CLOS MEYNIER Née le 29/01/2005 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DRILLIERES Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2FKK 878 LOF:019236/04782) ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS X URIANE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 17/06/2007 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 510 - DAWA DE LA STORIA (ID:250269500228541 LOF:013586/00020) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X VIRGULE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 07/05/2008 - Prod. Mme ANDRUCHOW Dominique - Prop. M. FERNANDEZ José |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 511 - SAMBA DITE SIMBA DU CLOS MEYNIER (ID:2AXW 836 LOF:015993/04084) FIDIAS DE LA CLEF D'IVOIRE X ORPHEE FLEUR DE BRUYERE Née le 19/07/2001 - Prod. M. LAIGNEAU Yvon - Prop. M. DRILLIERES Jean-Louis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 514 - VIKY DU CLOS D'ARSAGUET (ID:2DTL 125 LOF:229837/36529) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X SAVANE DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LANGLOIS Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - BRINDILLE DE LA FORET DE MOURLE (ID:2FJR 306 LOF:243561/38831) NONO DE KERANLOUAN X RAISSA Née le 25/10/2006 - Prod. M. MALASCRABES Daniel - Prop. M. MISSOTY Christian |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 517 - VANILLE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 317 LOF:031398/05817) (CH) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X (CH) REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme BOUCHERIE Thierry |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 519 - CYBELLE DES GORGES DE LA LUZEGE (ID:2FPH 195 LOF:064916/11872) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X RAPIALOUE DES GRANDES ORIGINES Née le 02/07/2007 - Prod. M. RIVIERE Laurent - Prop. M. ROL Marcel |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 521 - DOLLY (ID:250269400175798 LOF:098711/18479) ZWEET X VANILLE Née le 10/03/2008 - Prod. M. DURANT - Prop. M. CASTET Francis |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 529 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 530 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 531 - ALCYONE DU SALEYS (ID:2EPX 326 LOF:184143/35592) RAUL DE LA MUNIA X TUTSI-DEGAINEKO Née le 16/08/2005 - Prod. M. DUCHENE Jacky - Prop. M. DOUSSAINT Bruno |
EXCELLENT | 532 - BAGHEERA DES BORDS DU RIEUVERT (ID:2FFZ 040 LOF:189790/37778) EUSKITZE AS X TIPI DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 01/11/2006 - Prod. M. LEYDET Jean-Marie - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
2e EXCELLENT | 533 - BAIKA DU VALAT DE PERRET (ID:2EUT 940 LOF:185440/37093) MATCHO X TESS DU VALAT DE PERRET Née le 09/04/2006 - Prod. M. DEMETRE Hervé - Prop. M. MARCHAL William |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - BRISE DU PORT FILEN (ID:2FEG 259 LOF:187168/36515) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 19/06/2006 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
4e EXCELLENT | 535 - URIA (ID:2CWY 103 LOF:169743/32778) MALKO DE BEHIGO X PURDEY Née le 11/04/2003 - Prod. M. CHRISTY - Prop. M. MARCHAL William |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e TRES BON | 536 - ALICANTE DU GUE DE GAILLARD (ID:2ERF 543 LOF:182109/36191) PORTO X MEVANE DU GUE DE GAILLARD Née le 06/06/2005 - Prod. M. LAFFONT Serge - Prop. M. LAFFONT Serge |
1er EXCELLENT | 537 - AYAN DES FORETS CORREZIENNES (ID:2ERT 977 LOF:185648/37898) LAZZI DE MALAUSE X UBAI DES FORETS CORREZIENNES Née le 07/07/2005 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. SOURIE Jean-Michel |
2e TRES BON | 538 - VAIKA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2DWB 616 LOF:177641/35404) SOUKY DES FORETS CORREZIENNES X TOSCANE DES FORETS CORREZIENNES Née le 15/05/2004 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. SOURIE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 539 - DAISY DU MOULIN DU LIORT (ID:2GCP 485 LOF:199494/39572) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BIKY DU MOULIN DU LIORT Née le 26/07/2008 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. MINTZ Maurice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - DIVA DES BORDS DU BRION (ID:250269500228405 LOF:199476) PORTO DU VAL BARREAU X VIONA Née le 11/06/2008 - Prod. M. ARMAND Christian - Prop. M. PICCOLO Jacques |
2e EXCELLENT | 541 - DOM DES ORANGES D'EOLE (ID:250268500113443 LOF:201468/38760) TECK AR LABOUSETTER X ANY AR LABOUSETTER Née le 31/07/2008 - Prod. M. MONGE Jérôme - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 542 - CEDRA OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269801166285 LOF:191267) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X TIP TOP OF LITTLE BY LITTLE Née le 14/11/2007 - Prod. Mme DUPACHE Laurence - Prop. M. LACRAMPE Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - DONA DES COTEAUX DE CERES (ID:250269200176341 LOF:190358/28117) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TINA DES COTEAUX DE CERES Née le 12/02/2008 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. ILTIS Hubert |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - RAVENNA (ID:E854 PKR:VIII-21752) NIMLOTH LOGAN X PEPSI COLA HERBU ZADORA Née le 28/12/2007 - Prod. Mme DOWGIALLO Monika - Prop. Mme POSTMA Gertha |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 555 - SWEET LOVING HEART DREAM COME TRUE (ID:250269801188205 LOF:086413) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART ANAEL Née le 16/01/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. M. GIUSTRANTI Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 556 - ANGELS'MORN DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600618860 LOF:064562) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Née le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
2e EXCELLENT | 557 - BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN (ID:250269600792171 LOF:074177/13354) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - BLUEBELL MIST DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2FAL 309 LOF:072734) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Née le 04/05/2006 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme LECOZ Jeannine |
TRES BON | 559 - DALHIA (ID:250269602246243 LOF:085733/12660) ABAC DES PERIGOURDINS BLANCS X USHUAIA Née le 08/01/2008 - Prod. Mme BESOMBES Nadia - Prop. Mlle LOMBARD Laure |
3e EXCELLENT | 560 - SWEET LOVING HEART URIEL (ID:250269800374968 LOF:054317/09309) DAILY RAYS CATCH THE WIND X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 26/12/2003 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - AMBRE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500074403 LOF:064546/10236) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Née le 18/05/2005 - Prod. M. Mme ESTEVE Yannick et Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e TRES BON | 562 - CHEYENNE D'ASPE ET D'OSSAU (ID:2FNR 326 LOF:080753) BIRDSGREEN SIMPLY GRANITE X BRAVEUR ULAN Née le 25/05/2007 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 563 - DANCING MELODY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602494774 LOF:092353/13417) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Née le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
2e EXCELLENT | 564 - DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2FYY 861 LOF:088781) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 30/04/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 565 - D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GDU 274 LOF:093730/13549) FEATHWOOD MC SILVER X TIASE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 10/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 569 - DAIGA OF CANILAND'S DREAM (ID:2FWZ 776 LOF:235496) RUTHLESS DU MOULIN DE L'ARCHAT X TAIGA DE MADE IN ROQUES Née le 07/01/2008 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme NICOLAS Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - D'JOY DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801209623 LOF:236554/33407) WEEPING WILLOW'S BE COOL X U'TEENY BOPPER D'ARTENSET Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - CAROLETTE DU RIEU-GRAND (ID:250269700311499 LOF:231156/32435) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 572 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - FRANCINI'S BASIC INSTINCT (ID:985120024113685 LOF:230135/31686) (CH) FRANCINI'S EFFIMERO X (CH) CHARBONNEL FIDGETTE Née le 29/03/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 582 - CARLA BELLA DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269801038153 LOF:230530/32439) FRANCINI'S AMARCORD X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 25/02/2007 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
1er EXCELLENT CACS | 583 - FRANCINI'S BELLAFAVOLA (ID:985120021251370 LOF:232046/31909) (CH) BACK HILL'S I'M THE ONE X (CH) FRANCINI'S LIQUIRIZIA Née le 16/04/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 584 - DAYDREAM DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801250420 LOF:238204/33623) BILLY BUNTER DU MOULIN DE CLEMENCEY X MARQUELL MIS CONDUCT Née le 27/07/2008 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme LEMAIRE Joël / WIDMANN Régine |
1er EXCELLENT | 585 - FRANCINI'S MONICA BELLUCCI (ID:972000000421084 LOF:242173/33383) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S TUSCIA Née le 02/07/2008 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 588 - ALZAME (ID:2ECW 274 LOF:037338/06856) TAZZ X RITA DU PAYS DES PICTONS Née le 25/03/2005 - Prod. M. COUTENCEAU Gaëtan - Prop. M. SAGNET Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 592 - DARLING DES TERRES DE MIAT (ID:250268500078979 LOF:018338) NO COMMENT DE SAINT PIERRE AUX NONNINS X ATHENA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 28/03/2008 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle COURTY Olivia |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 593 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - ROSI (ID:941000000152397 LOE:1707368) MONKELASSOG DE UBRIQUE X LEONWIZUF DE UBRIQUE Née le 01/04/2007 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
2e EXCELLENT RCACS | 600 - VENUS DEL BOLANIO (ID:AE 00334AA LOE:1667055) KIN DEL BOLANIO X POLCKA DE UTXERA Née le 21/04/2006 - Prod. M. BERNAL José Luis - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - ETNIA DE VALNEBOEIRO (ID:AE00461CC LOE:1828397) CHANO DE VALDEPERALES X DACHA DE VALNEBOEIRO Née le 01/07/2008 - Prod. M. FREIRE Eugénio - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - DIXIE (ID:250269801052324 LOF:000611/00191) PLUTO X FRIDA DELLA METAURENSE Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme DOUCHE Jérôme et Angélique - Prop. Mme TROMBETTA Rolande |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 610 - ARCALE (ID:250269600714871 LOF:000217/00095) UBAC DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X STELLA DE LA METAIRIE BOISEE Née le 01/12/2005 - Prod. M. COUVREUR Roger - Prop. M. DRIANT Patrick |
ABSENT | 611 - ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269600625674 LOF:000200/00093) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X TERRA DU REVE DES COMBELS Née le 27/07/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 612 - CANDIE DES CHARMES DE BACCHUS (ID:250269602062955 LOF:000387/00146) TRISTANFARNIE X VENUS Née le 23/03/2007 - Prod. Mme GATT Martine - Prop. Mme GATT Martine |
4e EXCELLENT | 613 - CASQUE D'OR DU MAS DE ROGNARD (ID:2FRF 825 LOF:000445) FEDRO DELLE FARNIE X ASTUCE DU MAS DE ROGNARD Née le 07/06/2007 - Prod. M. Mme OLLIER / VERNAUD - Prop. M. RASORI Serge |
2e EXCELLENT | 614 - INDRA (ID:968000003546577 LOF:000258/00074) TOM X FARA DI CASA CLEO Née le 13/05/2005 - Prod. M. BRESCIANINI Costantino - Prop. M. GARDAN David |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 615 - ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269500107924 LOF:000193/00092) ROCCO X CRY OUT RACHELE Née le 30/04/2005 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
1er EXCELLENT | 616 - VENUS (ID:2EAE 286 LOF:000138/00094) TITUS DU REVE DES COMBELS X SIKIE DE LA METAIRIE BOISEE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme POTTIER Aimée - Prop. Mme GATT Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 617 - DEVINETTE DU MAS DE ROGNARD (ID:2FYZ 742 LOF:000849) BELEM DU MAS DE ROGNARD X CENNJ DELLE FARNIE Née le 08/11/2008 - Prod. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine et Stéphane - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 619 - MOUNTAINHEAD'S LOLA DEGIFFORD (ID:985120006985728 LOF:000113/00017) LOURENCE INFANTE DE GIFFORD X NIKIITA INFANTA DE GIFFORD Née le 18/08/2001 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - DOLLY DE LA VIGNE DEL REY (ID:250269602367542 LOF:013565/02194) BILLY DE LA VIGNE DEL REY X BAMBOU Née le 27/04/2008 - Prod. M. BERGER Thierry - Prop. M. BOULLE Alain |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - DOLCE GABANA DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269602291822 LOF:002303/00323) VIDOCK NEW COTTAGE X TAIGA DE LA TOUR DE SENLIS Née le 07/01/2008 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 624 - CHLOE DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269600986220 LOF:002114/00310) GOLFO D'ELS PELUTS X MYSTYKALSKY'S SPOOTIE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er BON | 627 - VIRGULE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GDJ 097 LOF:035161) POKER DE HERDEZABAD X SUMBAWA DE LA BRISSOTIERE Née le 08/12/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - COW-COT' EN PAPIER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602193095 LOF:001978/00308) (CH) MYSTERY-ANGELO VON DER BUNGERNER HEIDE X (CH) FANNY PRINCE OBSESSION Née le 08/10/2007 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 629 - SASQUEHANNA SARENKA (ID:985161000680248 LOF:003970/00901) GINGERY SASQUEHANNA GOBLIN X SASQUEHANNA SARAGOSSA Née le 22/07/2008 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. Mme RAYNARD Lyudmyla |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 630 - COMTESSE (ID:250269200153200 LOF:003468) SEEKEE DES FILS DU RUGBY X BRITANY DES FILS DU RUGBY Née le 20/09/2007 - Prod. M. FAUBET Joël - Prop. M. ROLLAND-VOIROL Serge |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
INSUFFISANT | 632 - DILLY (ID:250269801215107 LOF:029705) VALENTIN DES FAMONADYNS X ASIE OF CANILAND'S DREAM Née le 03/04/2008 - Prod. Mme CEREZO Brigitte - Prop. Mme CEREZO Brigitte |
INSUFFISANT | 633 - DIVA (ID:250269801215388 LOF:029704) VALENTIN DES FAMONADYNS X ASIE OF CANILAND'S DREAM Née le 03/04/2008 - Prod. Mme CEREZO Brigitte - Prop. Mme CEREZO Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 634 - DELPHI OF CANILAND'S DREAM (ID:2GBA 834 LOF:029887) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X VICTOIRE OF CANILAND'S DREAM Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme NICOLAS Martine |
SHIH TZU PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 639 - DIXIE (ID:250269801309563 LOF:051343) BANGO DE LA COMBE DES LAVANDES X CHEYENNE DES JONQUILLES D'AUVILLIERS Née le 15/12/2008 - Prod. Mme VERGNE Emilie - Prop. Mme VERGNE Emilie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 645 - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246581 LOF:024633/06943) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
2e EXCELLENT | 646 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 647 - CHERSYA HESTER (ID:968000005459367 KC:AK01237902) CHERSYA KYPLING X CHERSYA ESTHER Née le 18/01/2009 - Prod. Mme ROBERTS - Prop. M. ALARION Nicolas |
INSUFFISANT | 648 - SCHROEDER'S ENGEL (ID:250269801377878 AKC:83833402) DAVISHALL FOOLPROOF X SCHROEDER'S CHIILIN' DOWN CRUISIN UP Née le 09/01/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES (ID:981100000390854 LOF:025311/05923) CAPITAINE OF TIERRAS CALIENTES X ZAELLE OF TIERRAS CALIENTES Née le 04/03/2007 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. M. FARGES Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 650 - HELINE (ID:BHWBMB LOSH:1040915) BRAMERITA WILDEST X CANELLE DES BIJOUX DE MOCTEZUMA Née le 05/03/2008 - Prod. Mme SCHMITT - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 651 - DOREMI SOUVENIR CHEYENNE (ID:BHJEHU ALSH:0062438) ALADIN DES PETITS MICKEYS X YALTA Née le 20/08/2004 - Prod. M. Mme TILROE John / BLOMME Gladys - Prop. M. FARGES Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 652 - DAPHNEE DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602543234 LOF:026116/06713) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BAILA BY CRYSTAL BULL Née le 22/11/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mlle MARTY Céline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 667 - CALINE DU DOMAINE DES GALOPINS (ID:2FJS 649 LOF:075402/14521) APPY DES EPINOUSES X STONE DU PETIT DUC VICTORIA Née le 01/10/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Catherine - Prop. M. THIBAULT Sylvain |
EXCELLENT | 668 - CASSANDRE DE NOBLYS (ID:2FUS 308 LOF:073602/14769) BAKER STREET OF WOODVILLE X ASTREE DE MANNERLY Née le 01/12/2007 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
EXCELLENT | 669 - CHEER UP DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269602165289 LOF:072022/15433) BENTLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VICTORIA DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE Née le 03/09/2007 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
1er EXCELLENT | 670 - DANA LARA DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602238982 LOF:075249) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Née le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
2e EXCELLENT | 671 - DARYLE DE LA GEODE (ID:250269602286848 LOF:074740/14837) BEST IN SHOW CARHAM X SILKIENCE DE LA GEODE Née le 04/01/2008 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
4e EXCELLENT | 672 - DELIGHT DES NOBLES LADIES' (ID:250269602307145 LOF:075548) CARHAM ACTOR'S STUDIO X BRENDA DES HAUTS CADOURQUES Née le 11/03/2008 - Prod. Mme USANOS Christelle - Prop. Mme USANOS Christelle |
EXCELLENT | 673 - DIANE BLUE DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801125499 LOF:076530/16000) ROSSBONNY STUART X TENTATION DES SEIGNEURS D'OCCITANIE Née le 24/04/2008 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
3e EXCELLENT | 674 - DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS (ID:250268500081952 LOF:076112/15817) CRAIGOWL WYLAM X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 11/04/2008 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
EXCELLENT | 675 - ONITSHA'S DOLCE VITA (ID:250269602436182 LOF:077775/15125) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TENNESSEE Née le 13/04/2008 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
4e TRES BON | 676 - AQUARELLE DES JARDINS DE NOOR (ID:250269600700524 LOF:059394/12612) UPPER CLASS DES BEYLIAS X PRISCILLA DES CAVALIERS D'ALBION Née le 15/09/2005 - Prod. Mlle LAPLAGNE Catherine - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
TRES BON | 677 - BECAUSE WE LIKE IT DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269600984902 LOF:066180/14089) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULADY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
TRES BON | 678 - C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE (ID:250269801087538 LOF:073389/13898) (CH) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X ALLEGRESSE DE L'ANGELARDE Née le 26/06/2007 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
3e TRES BON | 679 - CACHAREL DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500016391 LOF:071695) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 05/07/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GODEFROY Christine |
BON | 680 - CARHAM ANAIS-ANAIS (ID:2EJF 315 LOF:056472/11814) ULTIME SCANDALE DE CARTLEDGE X PEGGY DES MARLIVIERS Née le 22/01/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme GABORIT Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 681 - CASTILLE DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250269602033303 LOF:068519/13990) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VELINE DER LANDERLAND Née le 21/03/2007 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 682 - SOUVENIR CUPID VALENTINE CANDY (ID:250268500122663 CKC:TC138059) (CH) CHARLEMERE SPECTACULAR BID X SOUVENIR UNDERTHE MISTLETOE Née le 11/02/2007 - Prod. Mme CALE Margaret - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 683 - ANAIWANE'S DIORLING DITE DARLING (ID:250269602367088 LOF:078187/15235) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X CARHAM ANAIS-ANAIS Née le 10/07/2008 - Prod. Mme GABORIT Chantal - Prop. Mme GABORIT Chantal |
1er EXCELLENT | 684 - CRAIGOWL LILY MARLENE (ID:985120032883665 KC:AJ04319004) CRAIGOWL CRUSOE X CRAIGOWL TIGER LILY Née le 28/09/2008 - Prod. M. Mme INGLIS Gordon et Norma - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
TRES BON | 685 - DANA MAY DE JEREYLLE (ID:250269500222587 LOF:078134) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ASIA Née le 03/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BORDERA Marie |
TRES BON | 686 - DIANE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GAB 101 LOF:077118/15793) VIVALDI DE LA COMBE BERAIL X TENDRESSE DE LA COMBE BERAIL Née le 14/04/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
TRES BON | 687 - DIVINE POESIE DU MONT D'ALESIA (ID:250269602363048 LOF:076016/15140) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X BESS Née le 13/03/2008 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme BILLON-GISBERT Céline |
TRES BON | 688 - DJENNY WREN OF WOODVILLE (ID:250269500271103 LOF:080468/15932) LANOLA MONTLUCON X ALLEGRA OF WOODVILLE Née le 19/07/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mlle LHOMME Céline |
2e EXCELLENT | 689 - DJODY JOY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500106788 LOF:078042/16112) ADAMANTIS DOMIZIANO X BILLIE JOY DES CONTEMPLATIONS Née le 12/07/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
TRES BON | 690 - DOUCE OCEANE DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500102169 LOF:077363) UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE X BEAUTY LADY DE CASTELBURRY Née le 10/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
3e EXCELLENT | 691 - DREAM DE LA COMBE BERAIL (ID:2GAB 106 LOF:076937) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X ARIANE DE LA COMBE BERAIL Née le 25/05/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. LLASTARRI David |
TRES BON | 692 - DREAM'S PRINCESS DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269801186982 LOF:077448/15246) ROSSBONNY STUART X VERY IMPORTANT PRIN DES CAVALIERS DE L'OR Née le 14/06/2008 - Prod. Mlle DOMINICE Laure - Prop. Mlle DOMINICE Laure |
4e EXCELLENT | 693 - ONITSHA'S DESTINY (ID:250269602436768 LOF:077766/15124) MIO AMADE'VOM WELFENHOF X TOPKAPI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 19/05/2008 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 694 - DEDICACE TENDRE DE FONTESTRIAT (ID:250268500119327 LOF:081884/16163) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X VANAHEE-VANAHEE DE STOPHIANE Née le 04/12/2008 - Prod. Mme FONTBONNE Sylvie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PROMETTEUR | 695 - ELYSANDRE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500143865 LOF:082323) CRAIGOWL WYLAM X BYZANCE DU CLAUD D'ENADRA Née le 30/01/2009 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme REMONT Patricia |
PROMETTEUR | 696 - EMILY DICKINSON OF SEVIJEAN'S (ID:250269602659273 LOF:082473/16117) (CH) CARHAM VANILLA SKY X BOUTON-D'OR DE CASTELBURRY Née le 29/01/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 706 - DORIS DES AMIS CALINS (ID:250268500063579 LOF:075833/14732) UTRIO DES SWEAT NOUNOURS X VICKIE'S LOVE DU HAUT VENAY Née le 25/01/2008 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme BORDERA Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 707 - DOROTHEE DE NOBLYS (ID:2FUS 323 LOF:075591/14770) VAILLANT DE CARQUEVILLE X VINCA I OF WOODVILLE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
2e EXCELLENT | 708 - ONITSHA'S CAYENNE (ID:2FVZ 651 LOF:074251/14535) UNCLE TOM OF WOODVILLE X BONNY DU VAL DE LA FERRITE Née le 19/11/2007 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - CALLAS DE LA GEODE (ID:250269602044868 LOF:069472/13601) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X VILLETTE DE LA GEODE Née le 20/04/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
2e TRES BON | 710 - CHIPIE (ID:250269602049920 LOF:068189/13577) SINATRA OF NAUVOO X UTECE Née le 11/03/2007 - Prod. Mme GRASSIGNY Françoise - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 711 - DIAB'LESS DE JEREYLLE (ID:250269500228749 LOF:078123/15250) BARKLIE DU NID DU FAISAN X BEVERLY DU HAUT VENAY Née le 10/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT | 712 - DJAZZKEINA DE JEREYLLE (ID:250269500222582 LOF:078124) BARKLIE DU NID DU FAISAN X BEVERLY DU HAUT VENAY Née le 10/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle SCIAUX Frédérique |
3e TRES BON | 713 - DREAM LOVE DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801132734 LOF:075357/15253) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X TUTTI-FRUTTI DES CAVALIERS D'ALBION Née le 09/02/2008 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme REMONT Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 714 - DONNA MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801296220 LOF:080481/15834) (CH) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X (CH) ADELIE DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 07/11/2008 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle GANTIER Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 724 - CARLA DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269602210564 LOF:072006/14122) UTO DE L'ERE DU MEIJI X URANIA OF NAUVOO Née le 14/09/2007 - Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
ABSENT | 725 - CARLOTTA DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250269500163262 LOF:071715/14392) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X SEDUCTION S'ELYSEE DES CONTEMPLATIONS Née le 03/09/2007 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mlle GUIDEZ Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
4e TRES BON | 726 - AMARYLIS DES JARDINS DE NOOR (ID:250269600695382 LOF:059392/12611) UPPER CLASS DES BEYLIAS X PRISCILLA DES CAVALIERS D'ALBION Née le 15/09/2005 - Prod. Mlle LAPLAGNE Catherine - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
3e EXCELLENT | 727 - CARHAM CINE-STAR (ID:250269602105314 LOF:071092/14127) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALLY MC BEAL Née le 03/06/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - CASABLANCA OF WOODVILLE (ID:2FJS 346 LOF:070047/14461) TINTAGEL DE LOVELY CRISTALE X (CH) TALLULAH DE LA COUR DES ADIEUX Née le 25/02/2007 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme LHOTE Wendy |
ABSENT | 729 - TWEENIE DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269800793922 LOF:043104/09010) PIRANDELLO DES ARNUETTES X NANCY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 02/07/2002 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 730 - VENUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2EDB 190 LOF:053571/11114) (CH) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PENNY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 09/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 731 - DAPHNEE DES BOIS DU CAP FLEURI (ID:250268500094163 LOF:077257/15421) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ULHIANE DU CAUSSE DE JASPE Née le 26/05/2008 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
4e TRES BON | 732 - DARIANE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GAB 104 LOF:076935/15469) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X ARIANE DE LA COMBE BERAIL Née le 25/05/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
2e EXCELLENT | 733 - DARK PRINCESS DE LA COMBE BERAIL (ID:2GDB 239 LOF:080445/15729) VIVALDI DE LA COMBE BERAIL X VARIATION DE LA COMBE BERAIL Née le 27/09/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
TRES BON | 734 - DARLING CHERRY DES FIELDS DU REAL (ID:250269801286219 LOF:080944) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X BACCARAT'S REAL OF CHELSEA GARDEN Née le 02/11/2008 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
1er EXCELLENT | 735 - DAYERLING DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500123115 LOF:079872/16109) CRAIGOWL WYLAM X (CH) ULCILLA DES CONTEMPLATIONS Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
TRES BON | 736 - DIAM'S DE LA COMBE BERAIL (ID:2GAB 105 LOF:076936/15470) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X ARIANE DE LA COMBE BERAIL Née le 25/05/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
| 737 - DOHERTY SHANNEN DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801252633 LOF:080742) VOXY DES RIVES D'ALARIC X SEPHORA DE L'ANGELARDE Née le 28/08/2008 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
TRES BON | 738 - DOLCE DE LA DIVINE BROUTILLE (ID:250269200199909 LOF:076548) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X BROUTILLE DE LA BELLE GARANCE Née le 24/04/2008 - Prod. Mme BILLON Céline - Prop. Mme BILLON-GISBERT Céline |
TRES BON | 739 - DOLCE-VITA DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269801186969 LOF:077442/15245) ROSSBONNY STUART X VERY IMPORTANT PRIN DES CAVALIERS DE L'OR Née le 14/06/2008 - Prod. Mlle DOMINICE Laure - Prop. Mlle CATTAI Caroline |
TRES BON | 740 - DUNE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200199059 LOF:075963/14961) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 21/03/2008 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. M. THIBAULT Sylvain |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269500117486 LOF:003599/00871) TSAR DES TROIS MAILLETS X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Née le 18/08/2006 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 744 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 746 - VOLCANNE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800378790 LOF:016197/03335) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 747 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 754 - DELILAH TAKARA-KO DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801247066 LOF:003874/00830) AQUITO-TCHIN DE LA VALLEE SACREE X VISHI CHIN DE LA VALLEE SACREE Née le 14/08/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme RIVET-SALVAT Emilie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 757 - CACORKA Z HRADU PAJREKU (ID:956000001094203 MET:2519/08) KLEOFAS Z HRADU PAJREKU X ERBI Z HRADU PAJREKU Née le 28/07/2008 - Prod. Mme SLAHUNKOVA Vera - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
1er EXCELLENT | 758 - DIKSY BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FZX 767 LOF:010534) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Née le 28/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme GRAZIOLI Céline |
2e EXCELLENT | 762 - DAPHNEE DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269801306302 LOF:010606/02095) CANDY MAN FORUSSI X TENDRESSE DES AILES ENCHANTEES Née le 24/09/2008 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 763 - DIAMINA OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602414878 LOF:010521) KIMOYO HEARTPRAKER DU CHALET LE ROMAND X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 23/08/2008 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 770 - BETTY BOOPS DU DOMAINE DES GREMLINS (ID:2FCT 731 LOF:034038) VIEILLE CANAILLE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X ARENA Née le 14/06/2006 - Prod. M. BOYER Jean-Pierre - Prop. Mme DUROSIER France |
| 771 - CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801172300 LOF:038388/08611) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X ALICE Née le 24/11/2007 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. M. VIDALOU Claude |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 772 - DUNE DHO VALTESS (ID:250269500203994 LOF:040573/08863) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 773 - TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE (ID:250269500124378 LOF:033234/07483) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X HYDRA DE PRINCIPAUTE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 774 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
2e TRES BON | 775 - DO YUMMY DHO VALTESS (ID:250269500180861 LOF:042191/09166) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 16/07/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. VIDALOU Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - CALABRE DU LAOUVAS (ID:250269801139909 LOF:038378/09047) ULTRA DU LAOUVAS X VANILLE DU LAOUVAS Née le 22/12/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 778 - BENARES (ID:250269600886981 LOF:032323) UNGARO 'S MAC WINNER X VOGUE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 18/08/2006 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mlle DELPECH Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 779 - VELVETTY SNOW DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250269700065987 LOF:024225/05477) (CH) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X (CH) RANDIE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 18/03/2004 - Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. Mme DUROSIER France |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 780 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - CHOWBIZ REAL DE MACRY-SALA (ID:250269801125208 LOF:009921/02467) BACHELOR DE MACRY-SALA X EL JALISCO'S ISADORA Née le 11/11/2007 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 787 - AMOURETTE DES BOIS DE LA BRO (ID:2ELA 588 LOF:008134/02106) SCORPIO OF SAINT PETER'S ROAD X SARIETTE DES PINSARDIES Née le 25/04/2005 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. LEBOEUF Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 788 - DESS-LING DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602488929 LOF:010596/02672) BURBERRY' S PRINCE BLACK X VICKIE Née le 16/08/2008 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme GERBEAU Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 789 - DONNYMOOR SATISFACTION (ID:981098100981166 LOE:1794435) MARBELTON TARQUIN X DONNYMOOR SHE DRIVES ME CRAZY Née le 08/04/2008 - Prod. M. Mme KNOX - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 790 - DIVINE DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250269602544622 LOF:010995) AUGOON DU COTTAGE DE SHERWOOD X BABYLONE DU PALAIS IMPERIAL Née le 05/12/2008 - Prod. Mme PAGE Jennifer - Prop. Mme VIDAL Linda |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 791 - FIORELLINO SACHA (ID:2BHH 852 LOF:005361/01423) NINO CARLINO DU ROYAUME DE SAMY X PROVENCE DE LA RUISSERIE Née le 14/07/2001 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - DJINN TONIC DES HAUTS COUREURS (ID:250269801180978 LOF:003550/00887) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ANKHSOUNAMON PHARAONNE DES CHANDAGUERES Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme BALDES BOUCHER Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 797 - DENFER ET DAMNATION DES HAUTS COUREURS (ID:250269801341601 LOF:003819) (CH) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTRATIONS X CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS Née le 27/12/2008 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle GONIN Véronique |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 798 - DOLCEVITA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602405501 LOF:026379/05381) WIND AGAINST VIA VENETO X TESS GOLDEN LADY DE KOULANGAR Née le 14/06/2008 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - BOROZDA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FGX 280 LOF:014872/03111) GAMAJUN AURORA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 803 - DAVAN OF THE GREEN SHAMROCK (ID:250269602283587 LOF:004154/01079) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X VILANELLE Née le 17/05/2008 - Prod. Mme ABEL DE LA VERNHE Isabelle - Prop. Mme ABEL Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 804 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 805 - BESS OF MUMA (ID:250269700217384 LOF:000575/00195) TROON SUNSHINES DRAGONHEART X SAPHIR OF MUMA Née le 26/02/2006 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme DAVID Katherine |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 812 - BAKARA'S DIANE-LEE (ID:250269500202025 LOF:008519) EPIC BRAVE AT SOBERS X BAKARA'S ULLA-MARIA Née le 14/04/2008 - Prod. Mme DUFLOS Cécile - Prop. Mme LACROUX Marylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 813 - CANDY SUGAR FI-IT (ID:2058 CMKU:CLP/G/2058) AIRY ELF'S INCLUDING THE LOVE X BLOOMY WHITE DECUMA Née le 25/11/2005 - Prod. M. Mme SIROVA - Prop. M. MAUPOU Michel |
4e EXCELLENT | 814 - CAPUCINE DE BLEU MANOIR (ID:250269602112058 LOF:008515/01829) EIKICA ELVISH ELIOTT X ULTIME URIANTE DE BLEU MANOIR Née le 22/07/2007 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. M. AGNEL Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 815 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
1er EXCELLENT CACS | 816 - UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 160 LOF:008074/01721) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 817 - TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC (ID:250269800403082 LOF:007995/01683) (CH) SOBERS BRASSPUR X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 16/01/2002 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 818 - DOUSCHKA BLOOMY'S (ID:250269500206344 LOF:008490/01864) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 822 - COCONUT DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500038545 LOF:037390/09444) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 823 - BAMBOU IV DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600900985 LOF:035872/09353) MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 18/07/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. AGNEL Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 824 - URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600191421 LOF:033327/09410) (CH) SUFFISANT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X RESINE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 19/08/2003 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme M. PRUNIER Manuela et Guilhen |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 825 - DANNI (ID:250269801226631 LOF:038044) A'SNIPPET X AMBER DU DOMAINE DE LA POIRIERE Née le 20/07/2008 - Prod. M. CARSLAKE Richard - Prop. Mme O'MAHONY Sylvia |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 826 - ETINCELLE DES FIELDS DU REAL (ID:2GEW 897 LOF:038674) ALMAGLO HELIOS X VENISE X.R. DE CHAMBORD Née le 26/01/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. mme THEVENIN Sylvie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 828 - DUNE DES LOU ANGES DU SAEL (ID:250269500208351 LOF:007202/01742) ATHYS DE LA ROCHE HUE X BIMBO DES TEMPLIERS DE JABRUN Née le 01/04/2008 - Prod. Mme REDOUANE Alexandra - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 829 - BELLISSIMA ALOHA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800929649 LOF:006578/01604) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 11/01/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle MONTAGNE Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 830 - MAGISTERE BETTY-BOOP (ID:250269400045098 LOF:006677/01672) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X MAGISTERE RAGAZZINA NERA Née le 04/08/2006 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 831 - DAMOISELLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274770 LOF:007226/01783) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle MONTAGNE Marie |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 834 - AHHOTEP TAA JOUJ DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269800748485 LOF:002037/00580) INTISSAR'S FIROUSH X RAZELA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 01/03/2005 - Prod. M. GOUZY Michel - Prop. Mme GAUTHERET Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 835 - MAGISTERE CHAMADE (ID:250269400079799 LOF:002111/00608) MAGISTERE P'TI-BOHEME X MAGISTERE PHAYROUZ Née le 01/04/2007 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - DEKA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GDJ 089 LOF:000056) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X UMBRAE D'OTCHOA Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |