Nombre de chiens inscrits : 132 Nombre de chiens jugés : 113 ( 13,64 % d'absent ) 16 CACS - 10 RCACS 71 Excellent - 22 Très bon - 4 Bon 12 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - CHARME-NOIR DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2FNR 087 LOF:200928/20157) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X SETHIA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 04/10/2007 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme GALTIER Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 5 - BUDDY DE MOUNSEMPE (ID:2FAE 151 LOF:066504) ORLAN DU CLOS CHAMPCHENY X OLYMPE II DE MOUNSEMPE Né le 16/05/2006 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. Mlle M. BUZIN Lydie / HEBERT Pascal |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 6 - DARK DU DOMAINE DE REMYCA (ID:250269602416203 LOF:205165/20258) SOLDAT DU PUY DE WOLF X BALINKA Né le 15/07/2008 - Prod. Mme M. PEYRONNET Rébecca et Rémy - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
BON | 7 - DAWA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269801214819 LOF:205190) TURKAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X BAGDAD DU JARDIN DE BAMBOUS Né le 24/05/2008 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle BLERIOT Myreille |
2e EXCELLENT | 8 - DENZEL DU DOMAINE DE REMYCA (ID:250269602413677 LOF:205168) SOLDAT DU PUY DE WOLF X BALINKA Né le 15/07/2008 - Prod. Mme M. PEYRONNET Rébecca et Rémy - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
1er EXCELLENT | 9 - DIABLO DU DOMAINE DE REMYCA (ID:250269602415323 LOF:205171) SOLDAT DU PUY DE WOLF X BALINKA Né le 15/07/2008 - Prod. Mme M. PEYRONNET Rébecca et Rémy - Prop. Mme OLLIVIER Thalia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
ABSENT | 13 - C'SOLAN DES FAMONADYNS (ID:2FMG 233 LOF:053320) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Né le 15/03/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - HIDALGO VAN DE HOGE LAER (ID:967000001180379 LOF:221104/21145) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 19 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 21 - COBRA (ID:250268500030966 LOF:609081) RING DE BROMELIA X TYPHELLE DE LA GAILLANNAISE Né le 19/10/2007 - Prod. M. RIPOCHE Yoann - Prop. M. BACH Christian |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT | 25 - CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500181323 LOF:124399/17379) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 17/12/2007 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
3e EXCELLENT | 26 - C'LO CAN CHINE BLUE DU PRE DES ANGES (ID:2DGG 864 LOF:124923/17393) ROC BLUE DU SOUVENIR DE VAROF X UPSA DU GRAND MAURIAN Né le 02/12/2007 - Prod. M. Mme LANDAIS David / LABROUSSE Isabelle - Prop. Mlle CHAMPRENAULT Cathia |
1er EXCELLENT CACS | 27 - COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602155381 LOF:123387/17248) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MADELENAT David |
4e TRES BON | 28 - DRAKUS D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269500198769 LOF:125825) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 04/02/2008 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme MIQUEL Jeanne et Denis |
OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - BARTHEZ-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800972194 LOF:121409/17219) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 30/08/2006 - Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
ABSENT | 30 - BYRON DE LA ROSEE DU SOLEIL (ID:250269600819084 LOF:120009/17140) THEO DES FIDELES GARDIENS X SANDY II DE LA ROSEE DU SOLEIL Né le 21/06/2006 - Prod. Mme GAYE Anne-Marie - Prop. M. BOUTRY François |
ABSENT | 31 - CYNO BLUE DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269801104568 LOF:122510) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X ALTESSE ROYALE BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 19/04/2007 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. Mme SAURT Madeleine |
ABSENT | 32 - VALDERIC DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800617617 LOF:113791/17481) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Né le 25/08/2004 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. Mme HOHENLEITNER Anett |
JEUNE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e TRES BON | 33 - DENVER DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400164156 LOF:126975/17568) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X BABKA-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 26/05/2008 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. Mlle CAPOVILLA Laurent / COTINAUD Andréa |
1er TRES BON | 34 - DEXER DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500136700 LOF:126812) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X BYLINE DES TERRES DE MIAT Né le 05/09/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. Mme GAYRARD Serge et Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 35 - DALTON DES HABITS DE FEU (ID:250269801289945 LOF:127516/17712) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X (CH) BOUBA DES HABITS DE FEU (DITE BELLON) Né le 28/11/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mme LEON Corinne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er TRES BON | 53 - CONQUISTADOR DES DEMONS DU QUERCY (ID:250269200155859 LOF:104447) VAN GHOGH DES DEMONS DU QUERCY X UPSINE DES DEMONS DU QUERCY Né le 19/07/2007 - Prod. M. FOURNIER Pierre - Prop. M. FOURNIER Pierre |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
2e EXCELLENT | 57 - BRISCARD DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:2FDT 992 LOF:008913/01382) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 21/07/2006 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. M. BRY Pierre-Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - ICI-AUGUSTE A L'OMBRE DU VIEUX CHENE (ID:756098500040995 LOS:636177) AIKO VOM SECKELER BERG X FAIENNE A L'OMBRE DU VIEUX CHENE Né le 18/11/2004 - Prod. M. Mme ROTHENMUND - Prop. Mlle LABIT Evelyne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
ABSENT | 60 - VIGOR DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FUD 800 LOF:030688) ONYX DES PETUZOUS X JAOUNE Né le 11/06/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 65 - DIDDLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269200173535 LOF:023024/03121) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Né le 11/02/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Né le 07/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - CAIRNBRAID DAO (ID:BHIMOZ LOSH:0952154) CAIRNBRAID SOCRATE X (CH) CAIRNBRAID TAYANNFAWN Né le 20/04/2004 - Prod. Mme DE BONNET - Prop. Mme MONNAIE-DE MARE Robina |
3e TRES BON | 68 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
JEUNE MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - DJEMBE ELVIN'S COTTAGE (ID:2FYE 915 LOF:023243/03137) VALERE DE L'OUVERNHAT X TOGETHER ELVIN'S COTTAGE Né le 18/07/2008 - Prod. M. Mme MULTON Alain et Jocelyne - Prop. Mme KLEIN Martine |
PUPPY MALE Juge M. DILLIES Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 70 - ELIOT LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269602648756 LOF:023591) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VICTORY BLUE LOS PITCHOUS BRENSOL Né le 08/02/2009 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 85 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269800960046 LOF:111662/15820) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 26/03/2007 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
4e EXCELLENT | 87 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET (ID:2CUV 842 LOF:107077/15257) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Né le 12/06/2003 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 89 - DALI BLEU OF CYTISE'N PARK (ID:250269801220756 LOF:113275) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 26/05/2008 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. FOURES Maurice |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 90 - DANCE RIVER DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801317150 LOF:113894) C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X BRITANIE BLUE DE L'OR EN BARRE Né le 28/12/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme QUELENNEC Céline |
TRES PROMETTEUR | 91 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269602243612 LOF:020103/02136) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY Né le 20/11/2007 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - BLUEBERRY HILL DE DUNES DE PLATON (ID:756098100358627 LOF:020260/02017) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Né le 30/12/2006 - Prod. M. CORO Pierre - Prop. Mme LAMY Christiane |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 97 - DIDDL BLUE DU ROYAUME DES CHOUCHOYES (ID:250269602341294 LOF:020557) BLUEBERRY HILL DE DUNES DE PLATON X BETTY BOOP OF DREAMING A LULLABY Né le 07/05/2008 - Prod. Mmes LAMY Christiane et Michelle - Prop. M. MARQUISE Michel |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 98 - DJELI N'GONI DE LA BELLE CAJUN (ID:250269602569909 LOF:002331) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHAMQUIN CRYSTAL FAIRY SHINES Né le 11/11/2008 - Prod. Mme SAILLANT-LEVRAULT Anne-Marie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 101 - DER PIRATE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500193610 LOF:013839/02283) ACOLONS A PIRATE'S TALE X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme MARIE Véronique |
3e EXCELLENT | 102 - DEVON BLACK MAGIC OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269500210849 LOF:013790) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X DARWINTRIP DES FORCES VIVES Né le 22/04/2008 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 103 - NA CAORRUN CHICAGO BLUES (ID:250269500142487 LOF:010643/01793) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X ALTAI Né le 14/02/2007 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL (ID:250269400070295 LOF:003828/00815) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 17/09/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 105 - DAIKO BLUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268500068431 LOF:014153/02077) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/07/2008 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme BONZON Marie-Lucie |
3e TRES BON | 106 - DALLAS COFFEE HOUSE DE SOLEMEL (ID:250269801267622 LOF:015057/02237) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 02/10/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle REBUFFIE Cécile |
1er EXCELLENT | 107 - DARK KNIGHT DISTRICT DE SOLEMEL (ID:250269801125481 LOF:013111/01988) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 18/03/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle COPPIN Camille |
4e TRES BON | 108 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - ALADDIN'S PANAMA JACK (ID:2AVX 273 LOF:002441/00386) ALADDIN'S ROCK YOUR WORLD X LOVE IS UNIQUE AT ALADDIN Né le 03/04/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mme CALO Célia |
2e EXCELLENT | 110 - SCARAMOUCHE DE SOLEMEL (ID:2AYD 040 LOF:001681/00399) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MUNDIWINDI'S PEARL Né le 24/06/2001 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 2 - DJLAMY DU PERIGORD VERT (ID:250269602539501 LOF:207233/20647) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 3 - DARK CRISTAL DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602573353 LOF:207075/20584) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
TRES PROMETTEUR | 4 - D-DAY DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602575022 LOF:207074/20648) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 10 - BALINKA (ID:2FHL 517 LOF:072621/08397) MABROUK DU HAUT DE L'ARIZE X VERA DU CLOS DE YANERVIN Née le 24/12/2006 - Prod. Mme DORY-MAGNIEZ Manon - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 15 - CHEYENNE DES FAMONADYNS (ID:2FVZ 757 LOF:200923/20035) FADO VAN DE HOGE LAER X VERY FAMONADYN DE LA COMBE BERAIL Née le 30/10/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 16 - DOLCE VITA DES FAMONADYNS (ID:2FXV 680 LOF:202776) USTER DE LA TANGI MORGANE X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 29/02/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwenola - Prop. Mme NICOLAS Martine |
2e EXCELLENT | 17 - DUNE-DE SABLE DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2FTG 566 LOF:203127/20362) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 24/03/2008 - Prod. M. ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. Mlle RICARD Valérie |
1er EXCELLENT | 18 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 20 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. SEZNEC Patrick |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 22 - CARAT DES LEGENDAIRES VANOVA (ID:2FUU 482 LOF:608744/55543) VASCO DES LEGENDAIRES VANOVA X ALIZE DES LEGENDAIRES VANOVA Née le 18/10/2007 - Prod. M. TEULE Jean-Marc - Prop. M. Mme PEYRONNET-SANCHEZ Rémy et Rébecca |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 23 - CHERYL DES SEPT LICORNES (ID:2FPK 619 LOF:603727) DAGO CANISLOG X VAYA CON DIOS DE L'ERKADYL Née le 17/06/2007 - Prod. Mlle ROS Christine - Prop. M. LAVAL Rémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 24 - DARCYE DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269801244321 LOF:617568/56832) MARKUS VOM STATUS QUO X ULENA DE LA PETITE LAETICIA Née le 07/08/2008 - Prod. M. BREINLEIN Philippe - Prop. Mme DANJOU Bélinda |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - DJERSEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191317 LOF:124865/19120) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. MAURY Adrien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
ABSENT | 38 - CALI DU DOMAINE DE BABAN (ID:2FPK 246 LOF:123397/18902) VADROUILLE DE LA PLAINE D'ASTREE X VAREUSE DES ONZE HERMINES Née le 26/06/2007 - Prod. Mme KHORSHEED Elisabeth - Prop. M. MINTZ Maurice |
3e BON | 39 - CHAYNA DES BERGERS D'HORASTE (ID:2FKJ 089 LOF:124073) USKAN DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X BILBAW Née le 14/11/2007 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. M. SALANIE-BERTRAND Sébastien |
2e EXCELLENT | 40 - CHUUT DES BERGERS D'HORASTE (ID:2FED 208 LOF:121834/19114) USKAN DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X THERA Née le 23/02/2007 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mme M. PRUNIER Manuela et Guilhen |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DGC 768 LOF:111711/17637) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X MESANGE D'HOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme GERAUD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e TRES BON | 42 - DEFENSE DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500136431 LOF:126817) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X BYLINE DES TERRES DE MIAT Née le 05/09/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. SUARD Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - DELTA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602306893 LOF:125314/19151) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
ABSENT | 44 - DIAZ DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268500084127 LOF:126334/19352) CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. LEON Thierry |
ABSENT | 45 - DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500137729 LOF:126806/19413) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 29/08/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. MALMEJAT Christian |
ABSENT | 46 - DINA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500137698 LOF:126807) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 29/08/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. BOUTRY François |
3e TRES BON | 47 - DRISCOTTE DES TERRES DE MIAT (ID:250268500078917 LOF:125588/19311) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X ULKA DU PEROUET Née le 10/04/2008 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. Mlle CAPOVILLA Laurent / COTINAUD Andréa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 48 - DIOZ DES BERGERS D'HORASTE (ID:250269801308725 LOF:127559/19810) VELVET DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THERA Née le 31/12/2008 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. M. SOTTERO Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 49 - DJANIS DES BERGERS D'HORASTE (ID:250269801308721 LOF:127557) VELVET DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THERA Née le 31/12/2008 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mme TAILLEFER Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 50 - EDEES DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269500250485 LOF:127736) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X COLERE DES TERRES DE MIAT Née le 26/01/2009 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. Mme BALLANDRAS Martine |
TRES PROMETTEUR | 51 - ERYX DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269500250570 LOF:127738) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X COLERE DES TERRES DE MIAT Née le 26/01/2009 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. LACOUT Yannick |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 54 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 56 - PENN SARDIN CANELLE (ID:250269602049909 LOF:104149/15068) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 22/03/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme CURUTCHET Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - BALY DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 235 LOF:031749/05778) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. THERON Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - BLISKA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 743 LOF:031508/05738) VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS X RAILHERE Née le 14/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
ABSENT | 63 - VERVEINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 733 LOF:030690) ONYX DES PETUZOUS X JAOUNE Née le 11/06/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - ELFY DU VAL DU VENT DORE (ID:BHKYEE LOSH:0983758) BANDIT DE LA TUILE AU LOUP X PIMPRENELLE DU GRAND BESTIOLAN Née le 09/09/2005 - Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. Mme HURIAUX Isabelle |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
2e TRES BON | 71 - BREAKSEA KIND OF MAGIC (ID:985120032686945 LOF:023355/03849) BREAKSEA MASQUERADE X BREAKSEA BLACK MAGIC Née le 28/09/2007 - Prod. Mme BURFITT - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
1er EXCELLENT | 72 - DOLENE DE L'OUVERNHAT (ID:250269200123738 LOF:022980/03859) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Née le 31/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BIAVATI Claudio |
3e TRES BON | 73 - DS DE L'OUVERNHAT (ID:250269200130707 LOF:022972/03906) VALERE DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 27/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
EXCELLENT | 74 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
3e EXCELLENT | 75 - COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269200138257 LOF:022481/03784) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Née le 15/02/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
4e EXCELLENT | 76 - EDELWEIS DES BERGERS DE SAMME (ID:BHLHHE LOSH:0989051) (CH) TAP DANCER OF DEBORAH'S FARM X (CH) ZABOU DES BERGERS DE SAMME Née le 27/11/2005 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme HURIAUX Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 77 - ENJA DES BERGERS DE SAMME (ID:BHLHHG LOSH:0989052) (CH) TAP DANCER OF DEBORAH'S FARM X (CH) ZABOU DES BERGERS DE SAMME Née le 27/11/2005 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme HURIAUX Isabelle |
EXCELLENT | 78 - FANTINE DES BERGERS DE SAMME (ID:972000000563911 LOSH:1013459) CAIRNBRAID DAO X CAYLA DES BERGERS DE SAMME Née le 29/12/2006 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme MONNAIE-DE MARE Robina |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
EXCELLENT | 80 - VIE FOR EVER DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269800735251 LOF:021420/03667) RENOIR DE L'OUVERNHAT X RHEA DE L'OUVERNHAT Née le 21/11/2004 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou - Prop. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
1er EXCELLENT | 81 - AL'EST DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 756 LOF:021531/03677) OFFZARBRAX DE CHESTER X SEED OF CHAMPION DE CHESTER Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland - Prop. M. COVELLI Salvator |
JEUNE FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
2e TRES BON | 82 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er TRES BON | 83 - DUNE DE L'OUVERNHAT (ID:250269200176689 LOF:023256) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TIGER LADY DE L'OUVERNHAT Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme CALDARA Didier et Nelly |
PUPPY FEMELLE Juge M. DILLIES Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 84 - ELYS LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269602640778 LOF:023592/03991) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VICTORY BLUE LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 08/02/2009 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET (ID:250269602089947 LOF:112091/19166) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 29/06/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 94 - DELICE DESANGES DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801227052 LOF:113336/19374) TOUSSAINT DE LA VALLEE DES NOYERES X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 99 - DIVINE DE LA BELLE CAJUN (ID:250269602568939 LOF:002330) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHAMQUIN CRYSTAL FAIRY SHINES Née le 11/11/2008 - Prod. Mme SAILLANT-LEVRAULT Anne-Marie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 111 - CHIRICAHUA CHICADEE DE SOLEMEL (ID:250269801160074 LOF:011398/02437) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL Née le 04/10/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
1er EXCELLENT | 112 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 113 - BILLIE DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500134472 LOF:009392/01788) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X URKISS DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 26/11/2006 - Prod. M. Mme COLLET Didier - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - BLACK CANYON SOAP CREEK DE SOLEMEL (ID:250268731286460 LOF:007798/01793) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 11/05/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
TRES BON | 115 - BLISS DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801039821 LOF:009239/02666) SHAMAN'S BLACK PEARL X ORANE DE L'AYERS ROCK Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme ORTEGA / GEISER ORTEGA - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
4e EXCELLENT | 116 - CHEYENNE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801083193 LOF:010874/03385) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 22/06/2007 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. KAMEZAC Eric |
TRES BON | 117 - CHUPA-CHUP RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602113282 LOF:010900) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X VENUS RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 17/06/2007 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. KAMEZAC Eric |
ABSENT | 118 - DARWIN TRIP DES FORCES VIVES (ID:BHIKHR ALSH:62100) TO CATCH THE SUN DES CHEMINS CATHARES X AN INDIAN DES FORCES VIVES Née le 22/03/2004 - Prod. Mme MOINIL Nadine - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 119 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Née le 07/03/2006 - Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - DAKOTA BLUE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801226688 LOF:013929/02929) MYSHARAS DREAM CATCHER X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
2e EXCELLENT | 121 - DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500038769 LOF:012948/02421) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Née le 20/02/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 122 - DARYL DE VANIKORO (ID:250269801125548 LOF:013548/02830) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme ARIES Laurence |
TRES BON | 123 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
EXCELLENT | 124 - DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500146803 LOF:014811/03293) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
3e EXCELLENT | 125 - DIAMOND'S DULCE OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269201004959 LOF:015541) COPYRIGHT TO MORGAN'S DREAM DU PLUMEAU D'ARGENT X TWINN-CREEKS-BEACH OF SURF PARADISE Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
TRES BON | 126 - DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500095583 LOF:013211/02410) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
TRES BON | 127 - DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL (ID:250269801261957 LOF:014846/02933) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X VELVET DREAM DE SOLEMEL Née le 26/07/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
4e EXCELLENT | 128 - DUST STARS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500225697 LOF:014492/02586) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X ANPA'WE TO CHINOOK DES GARDIENS D'HADES Née le 04/06/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MARIE Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 129 - DESDEMONA DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602535958 LOF:015075) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 11/11/2008 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. M. KAMEZAC Eric |
TRES PROMETTEUR | 130 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PROMETTEUR | 131 - EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL (ID:250269801293473 LOF:016108/03137) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 132 - SWEET EMOTION BY CALAIS CAROLINA (ID:2BAF 409 LOF:002517/00484) (CH) MILWIN LEGEND OF BAYSHORE X (CH) SWEET DREAM BYE CAROLINA Née le 20/06/2001 - Prod. Mmes POPLIN Selena / MORGAN Terri - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 134 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 135 - DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GBW 987 LOF:000474/00096) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |