Nombre de chiens inscrits : 674 Nombre de chiens jugés : 637 ( 4,75 % d'absent ) 144 CACS - 69 RCACS 474 Excellent - 85 Très bon - 6 Bon 50 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ASTUS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2EMF 447 LOF:049290/05319) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X UCLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 17/10/2005 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme QUESNEL Jocelyn |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 4 - DARK DE LILO PYRRHATE (ID:2FVK 877 LOF:203217/20248) ACHILLE DE LILO PYRRHATE X BRISEIS DE LILO PYRRHATE Né le 28/01/2008 - Prod. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine - Prop. M. QUESNELLE Franck |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 5 - DARCO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FTP 099 LOF:207959) ANGELOT DE CONDIVICNUM X URSULA Né le 08/06/2008 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. VOISVENEL Adrien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - BOSS DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:250269600688877 LOF:051703/07794) XORAN VAN DE HOGE LAER X TIYA DE QUOKELUNDE Né le 01/01/2006 - Prod. Mlle DUMINIL Fanny - Prop. M. DUVIGNON Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - CLOVIS DU BOIS DU TOT (ID:250269602114678 LOF:053237/08114) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Né le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. SEBLINE Nicolas |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 10 - CHABAL (ID:2FUU 693 LOF:608799/37594) RUBY DU MANOIR DES COURS D'ORNE X TOUKA DU MANOIR DES COURS D'ORNE Né le 15/10/2007 - Prod. M. CHAUVEAU Emmanuel - Prop. M. LECACHEUX Jérémy |
OUVERTE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - BAROUK DE NAPHIL (ID:2FEW 511 LOF:593987/35846) YENNO VOM HUHNEGRAB X ULVA DE NAPHIL Né le 17/08/2006 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. MAHIET Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
3e EXCELLENT | 12 - BRAVOS DE NAPHIL (ID:2EXH 470 LOF:589548/35387) ORBIT VOM HUHNEGRAB X SANTA DE SALENGE Né le 17/01/2006 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. TRAN NGOC AN Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - TANGO VON DER HOLLEDAU (ID:RC 0575 VDH:SZ 2203973) PAKROS D'ULMENTAL X MOLLY VON DER HOLLEDAU Né le 05/07/2007 - Prod. M. KELLERER Stephan - Prop. M. KOUTZENKO Patrick |
2e EXCELLENT | 14 - VANDO DU MANOIR DE JUNON (ID:2DNA 530 LOF:569732/34247) ANDO VOM ALTENBERGER LAND X OSIRIS DU MANOIR DE JUNON Né le 29/02/2004 - Prod. MM. Mme GOSSELIN Gérard / GOSSELIN Xavier - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
PUPPY MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - DJAZ DU MISTRAL NORMAND (ID:250269801321407 LOF:620818/38052) BIL DE L'ALDA X ANDGIE DE LA CASTELVIROISE Né le 28/11/2008 - Prod. Mme M. GRIVEAUX Christelle / GROULT - Prop. M. FACON Robert |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - ULYSSE DU HAMEAU SAINT-MARTIN (ID:2CVH 051 LOF:108605/15812) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X RIPLEY DU HAMEAU SAINT-MARTIN Né le 17/05/2003 - Prod. Mme SAGGIOLO Danièle - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
2e EXCELLENT | 25 - DOOM BLUE DES DOLINES DE L'OURAL (ID:250269602462335 LOF:125859) VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X VALETCHKA DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 08/07/2008 - Prod. Mlle M. DERCOURT / OCZACHOWSKI - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - PENN SARDIN ATHOS (ID:250269600759757 LOF:103461/12510) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme BOURBON Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 32 - DUNKY DE LOUBAJAC (ID:250269602290727 LOF:003061/00003) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X UGOLINE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme FACON Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 34 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
3e TRES BON | 39 - CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:250269602025638 LOF:111394/15793) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Né le 10/01/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. LE ROUX Ivan |
2e TRES BON | 40 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - CHIPPER OF FANTASIA COLLIES (ID:250269602235851 LOF:112352) VARGAS BLOND DE CABRENYSSET X STAR BLACK Né le 06/11/2007 - Prod. Mme M. GLINEL Sophie et A. - Prop. Mme GLINEL Sophie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - DAN DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:2EXH 019 LOF:020367/02154) STANISLAS DE LA VALLEE DU MAINLAND X THALIE BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 18/02/2008 - Prod. Mme PICARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 46 - CHEYTANN DES HIGHLANDS DE LA TAUTE (ID:2FLX 812 LOF:019488/02064) RUBENS DES HIGHLANDS DE LA TAUTE X ULLANA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Né le 24/04/2007 - Prod. Mme HUYSMANS Jacqueline - Prop. Mme GUILLON Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - CHIZZ-BURGER BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013824 LOF:019153/02025) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme VOISIN Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 48 - COUNTER STRIKE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013852 LOF:019157/02026) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. DESEEZ Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 50 - DJAZZ BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GEC 351 LOF:021276) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UGUETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 03/11/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme HUYSMANS Jacqueline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - COOPER DU MONT BRABANT (ID:250269602084558 LOF:000178/00039) VANDALE X (CH) TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 11/05/2007 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. LAMACHE Jean-Yves |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - BALSAM DE LOTHLORIEN (ID:2EGL 147 LOF:004450) UPOREK DE LOTHLORIEN X TKANKA DE LOTHLORIEN Né le 13/02/2006 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. Mme LEVAL-TOUCHAIS Isabelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 66 - DIABOLO DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500198047 LOF:015525) TEXAS RED BOY DE MAURISTASIA X TESS FUZZ BLUE Né le 14/04/2008 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. M. LEDOUJET Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - ACOLONS A PIRATE TALE (ID:276096900217071 VDH:06/0048R) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X TRULYAWESOME EVERYBODY'S DARLING Né le 14/03/2006 - Prod. Mlle KOHLER Kathrin - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FFY 225 LOF:008798/01411) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 14/08/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
4e EXCELLENT | 69 - BOUNTY RED DU TEMPLE DE PALES (ID:2FJZ 554 LOF:009435/01553) CANATICAT VAN NATTREKJA X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 25/12/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme PARADZINSKI Elisabeth |
| 70 - C'ENERGIE'S (ID:250269500215422 LOF:014309/01715) CAVALIERS NEW DAY X LITTLE'S DAUGHTER BORN TO BE WILD Né le 01/01/2007 - Prod. Mme PATZOLD Kerstin - Prop. Mme SABLERY Iris |
3e EXCELLENT | 71 - DEXTER DES MINIS TOON'S (ID:250268500062208 LOF:012920) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Né le 17/03/2008 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme GLINEL Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 72 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 73 - DARK BLUE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500195749 LOF:013836/02048) ACOLONS A PIRATE'S TALE X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Né le 25/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. THOMASSE Claude |
3e EXCELLENT | 74 - DENALI RAINBOW DE SOLEMEL (ID:250269801267492 LOF:014408/02115) BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 20/08/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
4e EXCELLENT | 75 - DER PIRATE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500193610 LOF:013839/02283) ACOLONS A PIRATE'S TALE X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme MARIE Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - DOLLAR DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602311810 LOF:012846/01987) ACURA'S SATURDAY NIGHT SPECIAL X ALIYAH THISTLE BE A BREEZE Né le 17/02/2008 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. M. LIVET Gilles |
2e EXCELLENT | 77 - SOME KIND OF MAGIC'S HE'S ALL THAT (ID:981100002161573 LOSH:1053846) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Né le 02/10/2008 - Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 78 - DALLAS DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500249127 LOF:015210) C'ENERGIE'S X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/11/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
TRES PROMETTEUR | 79 - DESERT-OF-SONORA DE SOLEMEL (ID:250269801261825 LOF:015691) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 02/12/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES (ID:250269200072428 LOF:002281/00340) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X U'LEGENDE Né le 25/02/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
3e EXCELLENT | 100 - CHEYENNE DU PARADIS BOUPI (ID:250269700274067 LOF:003336/00513) ATHYS DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VENISE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 25/02/2007 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. Mme DOITEAU Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 102 - DRAKAR DU PARADIS BOUPI (ID:250269602572816 LOF:005753/00777) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S CHANAZE Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. Mme DOITEAU Anne |
TRES PROMETTEUR | 103 - E'DENVER DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608138 LOF:006063) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V.HIEMBROD Né le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 111 - CESAR DES DUNES NORDIQUES (ID:2FPD 444 LOF:036349) SOCRATE DES TOURBIERES D'ALLIACUM X VICKY DE LA DULLAGUE Né le 14/11/2007 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. DIEULAFAIT Joël |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 112 - DARIUS DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602528282 LOF:036685) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 26/10/2008 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. GIBOURDEL Lylian |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - SANT KREAL ICARO AT KERYNALGWYNN (ID:643098100037287 RKF:2021059) (CH) SANT KREAL UWANE X (CH) YAMAHA IZ SLAVNOI STAI Né le 02/01/2007 - Prod. Mme KRUGLOVA - Prop. M. Mme EDWARDS Brynley et Keely |
PUPPY MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 114 - EL CID WOT A THRILLER (ID:250269500238601 LOF:081875/10624) (CH) PAKO DAKER X (CH) KEYALAS WOT A DREAM Né le 01/01/2009 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
EXCELLENT | 120 - CORLEONE WOT A THRILLER (ID:250269602212558 LOF:080574/10625) (CH) RENSDORFF EVSEY X (CH) SANT KREAL UTRO SEVERA Né le 18/09/2007 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
SCHNAUZER GÉANT Noir TRAVAIL MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - AMSEL DE KI DENVED (ID:250268500264085 LOF:015022/02515) OBACHT DE KI DENVED X PRUSTEN DE KI DENVED Né le 24/03/2005 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mlle GEORGELIN Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - CORTO MALTESE DU GRAND KATANA (ID:250269700281848 LOF:015546/02619) VAUDOU DU GRAND KATANA X UNE HISTOIRE D'AMOUR DU GRAND KATANA Né le 17/04/2007 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme DREMATCHEFF Marie-Louise |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 129 - COCKTAIL MOLOTOV DES SYLTOKEN (ID:250269801112616 LOF:013739/01622) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X TEQUIERO NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 28/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme LE BUHAN Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - CKISS-KOOL DES SYLTOKEN (ID:250269801112612 LOF:013735/01648) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X TEQUIERO NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 28/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mlle LEPIC Jennifer |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - STAR STALKER'S AKHENATON (ID:2ETS 892 LOF:011925) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X TECHNO INVASION Né le 27/08/2005 - Prod. M. Mlle CROISIER Régis / ELST Stéphanie - Prop. Mlle LEHODEY Laura |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - CAMERON DES MING WAY (ID:250269500191245 LOF:020782/02713) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X VENDOME DE KAPOU-CHINO Né le 23/10/2007 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme LECONTE Aurélie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - BOUNTY DE HOAN KIEM HO (ID:250269700036046 LOF:019113/02524) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X ORTIE DES ROSES DE PORCELAINE Né le 15/04/2006 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. M. BOUET Valentin |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 137 - DELAN DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602508043 LOF:022183/02849) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
PROMETTEUR | 138 - DWINNY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801250853 LOF:022081) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X BLACK MISS DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 30/10/2008 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - CAFE DU CLOS SARA (ID:250269801111689 LOF:130184) VIRIATO DES CASCADES D'OUZOUD X VRILOUZ DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE Né le 12/04/2007 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. Mlle NAST Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - CHELTON DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269400058378 LOF:129919/19209) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Né le 03/03/2007 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. M. GALLARDO Manuel |
PUPPY MALE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 149 - DAYTONA DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269801310793 LOF:134236/19847) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Né le 17/11/2008 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. M. Mme LE COADOU Mikaël |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801028768 LOF:067831/08815) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA (DITE KARMA) Né le 15/11/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. POLERE Dominique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - CELESTIN DE MONTBREUIL (ID:250269602199211 LOF:069194/09054) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X STARLIGHT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 02/09/2007 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. MM. EPIVENT Loïc / DAVOINE Guillaume |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - BALOU VOM HAUSE MAN (ID:250269800899930 LOF:070315/08164) COBRA V. H. FALCONSNEST X ZABA V. H. FALCONSNEST Né le 04/06/2006 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. VIDAUD LAPERRIERE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - CERBERE DU PARADIS D'ANTHEA (ID:250269602171603 LOF:074421) V'ASKAN DES FALAISES D'ETRETAT X VICKKY DES FALAISES D'ETRETAT Né le 01/07/2007 - Prod. Mlle M. QUIQUIER Pauline / OLIVIER Savinien - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
3e TRES BON | 168 - V'KARL DE LA VALLEE DU BESSIN (ID:250269800260603 LOF:061613/08623) TROLL DE L'ESPOIR DEUX MILLE X ROXANE DES CHEFS DE RANG Né le 15/06/2004 - Prod. M. Mme HELFAYA Mustafa et Christiane - Prop. M. LEFEVRE Jean-Etienne |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - DRAGON DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269500238727 LOF:077165/08805) DUX EARL ANTONIUS X AIKA VOM HAUSE MAN Né le 11/09/2008 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. VIDAUD LAPERRIERE Stéphane |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 170 - DAYZONE AUS DEM LAND DER MUSKETIERE (ID:2GEK 578 LOF:?) SASCHA X PEGGY Né le 25/12/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme M. MARIE Alexandra / MARIVAL Franck |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er TRES BON | 175 - COYOTTE (ID:250269801120775 LOF:013925) TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP X SANTANA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 21/09/2007 - Prod. Mme LECAPLAIN Sylvie - Prop. M. MENARD Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 176 - DARIUS DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318348 LOF:015398/02607) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - CHESTER OF FASHION BULL'S (ID:250269801155431 LOF:010184/02040) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - LEMONVOM DULCE AMIGO (ID:348098100135889 MET:5844/07) CLASSIC ARMANI X LEMONVOM MARMOL MARIPOSA Né le 01/10/2007 - Prod. M. ZARKA Lazslo - Prop. Mme HEMMERYCKX Frieda |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 182 - SEABRIGHT SILVER STUART (ID:528140000247852 NHSB:2628953) WYECAPLE KARAOKE X BECLEVER V.H. SLAGHLEK Né le 20/10/2006 - Prod. M. BAKKER J.M. - Prop. Mme M. ALTBAUM Maryse / JULOU Joël |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 183 - BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (ID:250269700005982 LOI:03/125262) MYSTYLE KEES X BUCK AND SONS BIGBUBBLE LOI. 01/207629 Né le 05/08/2003 - Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - CIMBA D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269200139465 LOF:005283/01037) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X ULTIMA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 27/04/2007 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. Mlle MAHEUX Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - CURGHAN D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269200132797 LOF:005285/01027) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X ULTIMA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 27/04/2007 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. Mme MOREL Patricia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
3e EXCELLENT | 190 - CESAR DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269200146698 LOF:012639) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VAINA Né le 16/08/2007 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
1er EXCELLENT CACS | 191 - CHABAL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 384 LOF:013543) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VAHIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 15/10/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme LEGRIS Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - DARIUS DU PARADIS D'ANTHEA (ID:250269500180435 LOF:014109) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X BLITZI Né le 02/03/2008 - Prod. Mlle M. QUIQUIER Pauline / OLIVIER Savinien - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
4e EXCELLENT | 193 - DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187564 LOF:014075/01634) (CH) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MAUGER Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
2e TRES BON | 194 - BRASKO DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500121054 LOF:011053/01291) VILAIN LOUP GAROU DES GARDIENS D'ATTILA X VEGASSE DU FOND DES JONCS Né le 14/09/2006 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
1er EXCELLENT | 195 - CAESAR (ID:250269602004388 LOF:013415/01574) VANDALE DES VEILLEURS DE LA CRYPTE X ULTRA Né le 27/09/2007 - Prod. Mme LELAIDIER Anne - Prop. Mlle GOHIER Annabelle |
CHAMPION MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2DMM 848 LOF:007001/00938) SAINT LE DES GARDIENNES VESTALES X RUBENS Né le 24/12/2003 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
3e EXCELLENT | 197 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
4e TRES BON | 198 - DJO DU GILWESK (ID:250269500234955 LOF:015019) VAIRO X ALIA Né le 30/08/2008 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mlle GARREAU Nelly |
2e EXCELLENT | 199 - DUC DU GILWESK (ID:250269500234860 LOF:015021) VAIRO X ALIA Né le 30/08/2008 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. EVRARD Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 200 - GUARDIANO DEGLI ANGELO HERO (ID:528140000312667 NHSB:2694696) GENESIOSTEEWE X SIMONA Né le 05/03/2008 - Prod. M. ZOETEMELK - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 206 - CONDOR DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181902 LOF:039401) AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT X ARWEN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 23/12/2007 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - ANDREW NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600604362 LOF:034524/05377) NEUF MERMAID VICTOR X RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 12/03/2005 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme VALLEE Céline |
2e TRES BON | 208 - VELIKO DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269600387520 LOF:033639/05279) RAMBO DES DOUCES FOURRURES X OCEANE DU DOMAINE DES TROIS FEES Né le 14/07/2004 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. HALLAIS Flavien |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 209 - DUBBAY MILLENIUM DE LA PLAINE ABYSSALE (ID:250269801253739 LOF:040818) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X CHEEROKEE OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 20/11/2008 - Prod. Mme VALLEE Céline - Prop. Mme LENENN Annabelle |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
EXCELLENT | 215 - BAAL DU CLOS CHALANDRE (ID:2FHZ 709 LOF:002752/00522) GIGUR VON GRIESSESCH X BENITA VOM BERNSTEIN Né le 25/11/2006 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. Mme DIAS-TOMADA Christine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - CARADOC DES MONTAGNES DE MIENGHYS (ID:250269602091527 LOF:021679/02657) PACHA DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X VANNOO DE LA TERRE PROMISE Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme GONNER Michel et Ghyslaine - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - ALPHONSE DE LA FONTAINE DES CRETES (ID:2EFP 152 LOF:020070/02456) TENZO (DIT TYSON) X P'AVANE DE LA FONTAINE DES CRETES Né le 23/01/2005 - Prod. M. FIANT Jean-Louis - Prop. M. VERDIER Adrien |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - DROOPY DE LA TERRE PROMISE (ID:2FZF 747 LOF:022390/02739) TORRENT (DIT TROUBADOUR) DES TERRES DE GLEN-MORE X BOUCHON DE LA TERRE PROMISE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme MOULIN Christelle |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
3e EXCELLENT | 223 - CANTO DES PETITES BROSSES (ID:2FRU 401 LOF:033797/04748) TYSON X SIMBA DES PETITES BROSSES Né le 05/07/2007 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. GALOT Martial |
TRES BON | 224 - CHIPS DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269200176570 LOF:033157/04554) TSAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X REBECCA DU CARLA D'ARIEGE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme HAUSHERR Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269600950371 LOF:032593/04671) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X VANOISE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 25/03/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme ENAULT Morgane |
2e EXCELLENT | 226 - FIDJI VAN'T PACHTHOF (ID:250269400028009 LOF:034262/04407) BATCH SANTY BASALTIN X CHIARRA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
JEUNE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 227 - DAYMON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801170002 LOF:036121/05122) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 14/03/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle M. GARCIA Isabelle / DEVERRE Cédric |
2e EXCELLENT | 228 - DROP DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602438837 LOF:036976) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X VLOUNA DE LA FERME DU ROTOUR Né le 27/06/2008 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. MELOT Didier |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN (ID:982009106673458 LOF:001944/00200) BELPHEGOR FROM BALIHARA RANCH X GABO VON DEN GANSEWIESEN Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme STADBAUER - Prop. M. HUBERT Johan |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - BRACK DU DOMAINE D'AIDEN (ID:2FHV 452 LOF:018814/03164) VANDAMME X AIDEN Né le 03/12/2006 - Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. M. GUERIN Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 241 - DUCKY DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2GEC 223 LOF:020706) ARAMIS DES JULIENNES SOLOGNOTTES X BROCELIANDE DES JULIENNES SOLOGNOTTES Né le 23/09/2008 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. M. DESLANDES Cédric |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 243 - DENZEL QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200150346 LOF:003326/00513) (CH) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Né le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle DAIRE Coralie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 244 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - BAMBOU DE LA ROSE MAGIQUE (ID:2FFW 823 LOF:025653/02944) BURNBRIG BATTLE CRY X SWEET DE MALVAU Né le 21/09/2006 - Prod. Mme LE GUERN Véronique - Prop. M. SAMSON Pierre |
3e EXCELLENT | 246 - CASINO (ID:2FRX 698 LOF:025984/02979) POLLUX DU MOULIN DE RENIER X PRALINE Né le 01/06/2007 - Prod. M. SAMSON Pierre - Prop. M. SAMSON Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 247 - FRENCHFOX CARTOUCHE (ID:250269602075717 LOF:026459/03033) BELFOX ETCETERA X BISCOTTE DES OURS DE LA MOTTE Né le 05/10/2007 - Prod. M. DESLANDES Cédric - Prop. M. DESLANDES Cédric |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - D'MISTER LEON DE LA VETTA (ID:250269602247111 LOF:026617/03028) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B' JALOUSIE DE LA VETTA Né le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - ARAMIS DE PLATEMARE (ID:250269600669953 LOF:062126/05762) ULY DE LA CLAIE X THALASSA DE PLATEMARE Né le 11/12/2005 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. LECLERC Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 254 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - CHREK (ID:250269602035764 LOF:015590/01606) AUSTIN-M-POWERS X ULTIME Né le 26/04/2007 - Prod. Mme BAUDET Catherine - Prop. Mlle DANOIS Charlène |
2e EXCELLENT | 257 - U'ZEBULON (ID:250269800045540 LOF:019210/01701) T.I. X T.I. Né le 30/03/2003 - Prod. Mlle BOURGEOIS Murielle - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - AMOUR (ID:250269600756220 LOF:021536) POLLUX DES VICKLANDS X ROXANE Né le 27/11/2005 - Prod. Mme DUVAL Evelyne - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
4e TRES BON | 262 - AUDIN D'INGREVILLE (ID:250269600229803 LOF:019932/03521) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X ROSE-ANNE Né le 21/01/2005 - Prod. Mme BARBEY-ABEEL Michèle - Prop. Mme DOUBLET Marie |
3e EXCELLENT | 263 - SCOTLINE SONNY BOY (ID:250269600792783 KC:AG01257801) (CH) FEREGAIT IGNATIOUS BEAN X SCARISTA BALLERINA AT SCOTLINE Né le 30/01/2006 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme TYZACK Maureen |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - VILFRID D'INGREVILLE (ID:250269600232879 LOF:019429/03439) SCARISTA BEAU BRUMMEL AT GATERIN X NINON Né le 27/04/2004 - Prod. Mme BARBEY-ABEEL Michèle - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 265 - DUNCAN DES VICKLANDS (ID:250269602543542 LOF:022784/03914) ANGUS MAGNICO X VICTOIRE Né le 24/11/2008 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 274 - ANDY DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800812340 LOF:048827) OFFENBACH DU MOULIN DE MAC GREGOR X URSSAF DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 24/07/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DIEULAFAIT Anne-Sophie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - GAROUN-DEA CAISER (ID:2FJT 118 LOF:010117/02070) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X SUPER BOWL'S ENCHILADA Né le 31/10/2007 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. Mlle LECOURT Jaud |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - BLAST BRINDLE BOY JL (ID:250269800739615 LOF:003289/00844) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X UVEA DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Né le 06/03/2006 - Prod. M. LEMARCHAND Julien - Prop. Mme MARECHAL Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 282 - DARWIN DE LA PIERRE DU DIABLE (ID:250269500253073 LOF:005986/01281) SHADES OF BLUES ABSOLUTE BEGINER X ANABELLE DE MISS DAISY Né le 22/09/2008 - Prod. M. Mlle BLONTROCK Nicolas / JACQUET - Prop. Mme AGUILA Marion |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - BAO-HAN (ID:250269600898353 LOF:039904/05183) U'STON GRIM'S X VENTI D'EMOZIONI BREIZH Né le 06/08/2006 - Prod. Mlle DESPRES Audrey - Prop. M. GUILBERT Dimitri |
SUFFISANT | 287 - C'JUMPER (ID:250269600968290 LOF:044985) PLUM PACHA DU CHEMIN DES VOLCANS X SHAYNA VON DER TEUFELSWEG Né le 06/03/2007 - Prod. M. KOKIC Daniel - Prop. M. Mme CROISIER Régis et Stéphanie |
ABSENT | 288 - C'SAYAN (ID:250269602117761 LOF:042958) TANGO X U'KRISKA Né le 27/06/2007 - Prod. M. HEBERT Benoît - Prop. Mlle PAIRAT Julie |
2e TRES BON | 289 - C'TAI DU DOMAINE DISA AURA (ID:2FDT 868 LOF:043535/05648) SHERIF X VEGAS DU DOMAINE DISA AURA Né le 11/07/2007 - Prod. Mme CIAGLO Isabellle - Prop. M. HABIB Yacine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 290 - DREAM (ID:250269602263236 LOF:046142) ATHOS X U'KRISKA Né le 07/02/2008 - Prod. M. HEBERT Benoît - Prop. M. SOMMIER Samuel |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 291 - DEKKER DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269801312870 LOF:049589) BAKOU DU CLAN DES NOUNOUS X AMSTEL U'SPEED Né le 24/10/2008 - Prod. M. LALANDE Vincent - Prop. Mlle LEFEBURE Laure |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 302 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - CHILI PEPPER DE PENGHIBUR (ID:250269602402541 LOE:164565/17681) (CH) NOUREEV DE PENGHIBUR X APOCALYPSE DE PENGHIBUR Né le 07/02/2007 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 304 - DANCE FLOOR DU DOMAINE D'ELEONORE (ID:250269602324910 LOF:163059/18086) (CH) NOUREEV DE PENGHIBUR X TROIKA DES TROUAIS HARICOTHIS Né le 06/04/2008 - Prod. Mme BOCQUENET Evelyne - Prop. Mme CAVELIER Ana |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 305 - EARLY BIRD DE PENGHIBUR (ID:060364J LOE:060364J) (CH) BLUFF DE PENGHIBUR X CHARLIE'S ANGEL DE PENGHIBUR Né le 25/12/2008 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 313 - DUDULE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FXX 160 LOF:213338/31448) ARLEM DU SASIA X VIVIE DE LA CHAPELLERIE Né le 09/07/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - BUZZ DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269400022504 LOF:051189) PATTES A POUFS DU BOIS DES TROLLS X VICTIME-DE-LA-MODE DU CHENE DANIELE Né le 21/12/2006 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT | 316 - CHAMPION DE L'EAU GRENOU (ID:2FAU 678 LOF:210915) VIDOCQ DE LA CANTELOUPAISE X VERONE DES HAUTS MORTIERS Né le 27/12/2007 - Prod. M. Mme DUREL Guy et Germaine - Prop. M. Mme DUREL Guy et Germaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - COSMO DE L'EAU GRENOU (ID:2FAU 676 LOF:210914) VIDOCQ DE LA CANTELOUPAISE X VERONE DES HAUTS MORTIERS Né le 27/12/2007 - Prod. M. Mme DUREL Guy et Germaine - Prop. M. ADAM Jacques |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - DANY DE NANTHORN (ID:250269602234420 LOF:212588/31141) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) VANDA DE NANTHORN Né le 28/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LE MOIGNE Noël |
OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - ADONIS DE NANTHORN (ID:2EVY 451 LOF:050399/07502) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X TINAIG DE KER KI DOUAR Né le 10/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme LE MOIGNE Roselyne |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 322 - DERVAL DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FWZ 024 LOF:212228/31279) ARTHURO V. D. SINGELHOEK X USHY DE LA DEROCHERIE Né le 18/04/2008 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. Mme CORONNE Daniel et Odile |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - CHARLIE BROWN DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FLX 850 LOF:088401/16033) VARECH DE KER KI DOUAR X URYAD DU BIGNON D'HOSCAS Né le 12/03/2007 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - CHANNUK DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250269602105646 LOF:008038) RUSTODD MIK-UMA DE BEGARYTH X BELINKA SAMRIVER Né le 14/08/2007 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. M. BROSSEAU Régis |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 329 - BAYACK DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250269500126996 LOF:051693) LIUBOV'S TARKEN X SORBET PASSION DE L'IGLOO DES SABLES Né le 20/10/2006 - Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. M. LENORMAND Jocelyn |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - CELTIC-PARK DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FKZ 664 LOF:053161/08569) RUNAK'S DE L'IGLOO DES SABLES X SAVANA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 17/01/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mlle DEMESLAY Chloé |
SUFFISANT | 331 - DARIUS (ID:250269801213922 LOF:054181) BANDIT DU CHALET DES EDELWEISS X BRUME OF WATSON LAKE Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme LENORMAND Jocelyn et Soraya - Prop. M. LENORMAND Jocelyn |
ABSENT | 332 - DEMON (ID:250269801213924 LOF:054183) BANDIT DU CHALET DES EDELWEISS X BRUME OF WATSON LAKE Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme LENORMAND Jocelyn et Soraya - Prop. M. LENORMAND Jocelyn |
2e TRES BON | 333 - DONIS (ID:250269801213923 LOF:054182) BANDIT DU CHALET DES EDELWEISS X BRUME OF WATSON LAKE Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme LENORMAND Jocelyn et Soraya - Prop. M. LENORMAND Jocelyn |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - LAPINLUMON ALBMI (ID:250269602320493 VDH:DK03957/2008) ORSO FARM CAAMOS X LAPINLUMON KUSKI Né le 30/12/2007 - Prod. Mme BRANDES Sarah - Prop. Mlle DUBOIS Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 337 - DUULIHAUKKA DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269602469084 LOF:000630/00089) ELBERETH OSMO X SANJA DES CHEVALOUPSGREG Né le 19/09/2008 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mlle DUBOIS Stéphanie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 340 - CHECKERS'S GRANDSON DES PETITS PRINCES DE URKYS (ID:250269602083309 LOF:030144) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X ABSOLUTELY WONDERFUL DES PETITS PRINCES DE URKYS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme MENARD Muriel - Prop. Mme MENARD Muriel |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 341 - DIAMOND DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801240134 LOF:030596/04091) VAREZE DE LA PETITE MORINIERE X BERGAMOTTE DE LA PETITE MORINIERE Né le 15/06/2008 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme BESSON Michèle |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 344 - D'JAZZ DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS (ID:250269602361485 LOF:030410/04099) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X ABSOLUTELY WONDERFUL DES PETITS PRINCES DE URKYS Né le 10/03/2008 - Prod. Mme MENARD Muriel - Prop. Mme MENARD Muriel |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - DOOBY DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269200196564 LOF:004974/00943) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/04/2008 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mme CHEDALEUX Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 346 - DON DIEGO JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200196230 LOF:005128/00969) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. JEGOU Jean-Philippe |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL MALE Juge M. SIMON Amand | |
3e EXCELLENT | 349 - ARAMIS II DU BOIS DE LA MONTGOTIERE (ID:2EUZ 406 LOF:013657/03016) TOKYO DE L'ECHO DE COSTA RICA X SISKA DU TAILLIS D'ALLAN Né le 05/09/2005 - Prod. M. TUYTTEN Cyril - Prop. M. LEBOEUF Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - ARENGOSSE (ID:2ETF 483 LOF:013693/03015) TOKYO DE L'ECHO DE COSTA RICA X RAMBOUILLET DE L'ECHO DE COSTA RICA Né le 30/09/2005 - Prod. M. DAOULAS JACQUES - Prop. M. LEBOEUF Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - TONUS DES BRUYERES D'ELLE (ID:2CDU 113 LOF:011709/02739) NOZ DE L'ECHO DU BOIS LUCAS X RUSSIE DE L'ECHO DE COSTA RICA Né le 24/06/2002 - Prod. M. BLOT Anthony - Prop. M. LEBOEUF Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. SIMON Amand | |
3e EXCELLENT | 352 - DAKAR DE L'ECHO DE COSTA RICA (ID:2FZZ 870 LOF:014980) VASCO DE LA RIVIERE AUX FILLES X ALEXANDRIE Né le 12/07/2008 - Prod. M. LEBOEUF Jean-Michel - Prop. M. LEBOEUF Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - DALLAS DE L'ECHO DE COSTA RICA (ID:2FZZ 876 LOF:014986) TITAN DE LA RIVIERE AUX FILLES X UTOPYE DES BRUYERES D'ELLE Né le 17/07/2008 - Prod. M. LEBOEUF Jean-Michel - Prop. M. LEBOEUF Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 354 - DALTON DE L'ECHO DE COSTA RICA (ID:2FZZ 871 LOF:014981/03304) VASCO DE LA RIVIERE AUX FILLES X ALEXANDRIE Né le 12/07/2008 - Prod. M. LEBOEUF Jean-Michel - Prop. M. LEBOEUF Jean-Michel |
ABSENT | 355 - DANUBE DE L'ECHO DE COSTA RICA (ID:2FZZ 875 LOF:014985) TITAN DE LA RIVIERE AUX FILLES X UTOPYE DES BRUYERES D'ELLE Né le 17/07/2008 - Prod. M. LEBOEUF Jean-Michel - Prop. M. LEBOEUF Jean-Michel |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 358 - CASPER (ID:2FSH 716 LOF:005664) UGOLIN X URIKA Né le 30/08/2007 - Prod. M. VICTOIRE Pierre - Prop. Mlle JOUENNE Caroline |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 359 - DERIUS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GCZ 008 LOF:022015) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X APPLE PIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DUBOSCQ Philippe |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SIMON Amand | |
2e TRES BON | 363 - CAPRICE (ID:2FTL 112 LOF:066170/11061) UN-TROLL X UBA Né le 29/08/2007 - Prod. M. BUNOUF Einrick - Prop. Mme CONIN Magalie |
1er EXCELLENT | 364 - DONYX DU VAUGROULT (ID:2FYP 640 LOF:067169) TITAN DU VAUGROULT X ASTUCE DU VAUGROULT Né le 11/03/2008 - Prod. M. DANNEVILLE Marc - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
OUVERTE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 365 - URVIK DE L'AS DU VAL DE SAIRE (ID:2CXM 470 LOF:054549/09149) SPIROU DE L'ANSE DE PORT-NEUF X MUCHKA DE L'AS DU VAL DE SAIRE Né le 29/04/2003 - Prod. M. PAIN Rémy - Prop. M. DOREY Jean-Marie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - BRACK DE LA VALLEE DES DUNES (ID:2EZE 161 LOF:092966/17128) WITTEKIND BORDEAUX (DIT OTTO) X UKASE DE LA VALLEE DES DUNES Né le 31/03/2006 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. BUOT Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - CLAUDIUS (ID:250269600931977 LOF:094303/17620) WITTEKIND COLUMBUS X TANIA DU BOIS DE L'OR Né le 09/01/2007 - Prod. Mme MILLS-DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
3e EXCELLENT | 373 - CRISTAL DE LA VALLEE DES DUNES (ID:250269602089761 LOF:095799/17642) UTCH DE LA VALLEE DES DUNES X (CH) URIANA DE CHAMPREVAL Né le 02/07/2007 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. MARIE Jean-Noël |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 381 - DOURAK (ID:2GAL 911 LOF:031156) VALICK X UTHA Né le 28/06/2008 - Prod. M. COUPPEY Arnaud - Prop. M. COUPPEY Arnaud |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 384 - ZIDANE DES CHAMPS DES DUNES (ID:250269600758710 LOF:000746/00114) RAGNOLDS A QUODIAN 'S FIU X MAITE DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 14/05/2000 - Prod. Mme DE GREEF Jeanine - Prop. M. POUPINET Antoine |
PETIT MUNSTERLANDER CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - URANUS DE L'OREE DES BERTRANGES (ID:2DAZ 927 LOF:003735/00762) (CH) MISTRAL DU CLOS DES HORTIOUX X PRISKA DE LA COLLINE AUX SORCIERES Né le 02/06/2003 - Prod. M. CHATEIGNER Frédéric - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 388 - ARTISTE (ID:250269600553340 LOF:235227/29277) NASCO DE LA MARE BOURCY X RAYA DU PETIT ODON Né le 07/05/2005 - Prod. M. CARAYOL Jean-Claude - Prop. M. BINET Jean-Marc |
4e TRES BON | 389 - BALTO DE LA COUR AU COQ (ID:2FCH 275 LOF:243406) TITEUF (DIT TOUF) DE LA COUR AU COQ X VLADY (DIT DOU-DOUILLE) DE LA COUR AU COQ Né le 04/07/2006 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
TRES BON | 390 - CALIN DE KEROULEN (ID:2FTX 475 LOF:249779) BLACK DE LA COUR AU COQ X BECHIE DE KEROULEN Né le 22/12/2007 - Prod. Mme PUECH Dominique - Prop. M. VILLEROY Pascal |
3e EXCELLENT | 391 - CYRUS DE KEROULEN (ID:2FPB 498 LOF:246000/31168) ALDI DES DEUX MOULINS X VOLGA DE KEROULEN Né le 10/06/2007 - Prod. Mme PUECH Dominique - Prop. M. PRUNIER Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 392 - UNZO DE LA COUR AU COQ (ID:2DAG 409 LOF:226612/27640) NIXOU X ROC'BELLA DE CALESTRAY Né le 16/05/2003 - Prod. M. Mme PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - BRIAND (ID:2FAX 341 LOF:242097/30354) STYL DU FOSSE SAVIGNAC X VINA Né le 24/03/2006 - Prod. M. GRIEU Pierre - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 394 - DOLLAR DES CHEFS DE RANG (ID:250269602420730 LOF:253059) ARTEE DE LA MARE BOURCY X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 13/06/2008 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 401 - BALZAC DU PETIT ODON (ID:2FFY 695 LOF:243589/30336) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X VADJA DES PLAINES DAUXEENES Né le 04/08/2006 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
1er TRES BON | 402 - CARTOUCHE (ID:2FBB 631 LOF:248045) SERC DE CALESTRAY X TESS DE LA VALLEE DU VEY Né le 17/07/2007 - Prod. M. HOMMET Yannick - Prop. Mme ESNEE Estelle |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 403 - DIAMAND DU CHEMIN DU SEL (ID:2FXA 206 LOF:250955/31244) VIDOCK DE LA VALLEE DU DURIS X VENUS DU CHEMIN DU SEL Né le 23/03/2008 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. COURSIN Henri |
3e TRES BON | 404 - DICK DE LA COUR AU COQ (ID:2GBG 014 LOF:254750) BALZAC DU PETIT ODON X TALYCH'A DE LA COUR AU COQ Né le 06/06/2008 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
1er EXCELLENT | 405 - DJINN DES CHEFS DE RANG (ID:250269602425511 LOF:253061/31769) ARTEE DE LA MARE BOURCY X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 13/06/2008 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600856625 LOF:032233/04738) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Né le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 416 - COYOTE DES MARAIS DE SAINT HILAIRE (ID:250269602223067 LOF:003236/00584) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X ROXANE DES TERRES DE PITANCE Né le 30/12/2007 - Prod. M. LEMONNIER Gérard - Prop. M. LEBAS Sylvain |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - ARTHOS (ID:2EPJ 375 LOF:000822/00195) MICKY X ULOTTE Né le 27/12/2005 - Prod. M. LEMANCEL Jean-Claude - Prop. M. BOUTEILLER Pascal |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - COMANCHE DES BORDS DU DAN (ID:2FRE 859 LOF:065359/08785) MADER DES BORDS DU DAN X NACRE DU BOIS DU CHANAY Né le 06/11/2007 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. JOUET Gilles |
2e EXCELLENT | 421 - VEINARD (ID:2DVM 377 LOF:060991/08117) (CH) MADER DES BORDS DU DAN X (CH) SPIRA Né le 25/05/2004 - Prod. M. DURAND - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
TRAVAIL MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - CANAILLE DES HAUTS CHENES DU PERCHE (ID:2FHZ 640 LOF:064446/08621) TOY DES HAUTS CHENES DU PERCHE X TESS DES RIVES DE L'AURE Né le 02/01/2007 - Prod. M. LEVASSEUR Franck - Prop. M. LEVASSEUR Franck |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - ARUM DES QUENOTTES (ID:2ELS 510 LOF:092757/14106) (CH) MITCH DU CHEMIN DU COUVERT X UKRAINE DU BOIS DES PERCHES Né le 02/07/2005 - Prod. M. LEMOINE Pierre - Prop. M. LEMOINE Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 432 - CASTY DES CIMES DU BOCAGE (ID:2FMF 757 LOF:095519/14896) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X VAVA DES CIMES DU BOCAGE Né le 16/05/2007 - Prod. M. FOUCHARD Léon - Prop. M. FOUCHARD Léon |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 436 - CLAYTON DU CLOS DES VICKINGS (ID:2FJB 956 LOF:038131) VAAL DES QUASARS X RASTA DU CLOS DES VICKINGS Né le 11/11/2007 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. PALMER Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - CALZAC DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700280238 LOF:037722/06791) BOLERO WARCHANT TWILIGHT X ANGGUN BLACKPEARL Né le 26/04/2007 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. SBRIZZAI Walter |
3e EXCELLENT | 439 - DAYRON DES PLATIERES AUDUBON (ID:250269602331524 LOF:038369) TULAN DES MONTS BRUMEUX X TONYA DES PLATIERES AUDUBON Né le 22/03/2008 - Prod. M. QUENET Max - Prop. Mlle LECOUVREUR Sarah |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 440 - DAKOTA DU RUCHER DE COUPIGNY (ID:250269801215318 LOF:038524) TWIST DES BRUYERES DE LIMAGNE X VANYE DU GITE AU CHEVREUIL Né le 11/05/2008 - Prod. M. WIART Patrick - Prop. M. JANSSEN Cyrille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 450 - BEN DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 604 LOF:057556/07691) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. MARTIN Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 451 - UNIX (ID:2DLC 113 LOF:055825/07569) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X NEPALE DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 18/11/2003 - Prod. MM. GOURTAULT : GUINU - Prop. M. BERTEAU Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - BAMBOU DU VAL DE LOUE (ID:250269800748785 LOF:057572/07654) TONUS DU VAL DE LOUE X O'REILLY DU VAL DE LOUE Né le 25/06/2006 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. CLIN Gilles |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 453 - DREST DU MAS DE DIANE (ID:250269700350171 LOF:058836/07856) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 24/10/2008 - Prod. M. MOREL Jean-Marie - Prop. M. CLAUDE Martin |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 456 - BEKER DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2FEV 767 LOF:003509/00538) ALMANZA CHOCOLATE STARCRAFT X REALE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 16/08/2006 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. M. OSMONT Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 457 - BOSTON DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2EZN 817 LOF:003421/00517) WAGGING TAILS THE MASTERS X TRINQUETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 27/03/2006 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. SYLBERG Yves |
4e EXCELLENT | 458 - C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES (ID:2FPG 357 LOF:003644/00659) O'FLANAGAN LETTRE A FRANCE X GLADJEYRAN'S CREPES SOUFFLEES Né le 26/06/2007 - Prod. Mme COPIATTI Geneviève - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - TONGGREEN VIKING WARRIOR (ID:981000000419445 KC:0299CR) (CH) WITHYBED DRUMMER J.W X TONGGREEN VANESSA ATALANTA Né le 10/11/2004 - Prod. Mlle JOHNSON Iris - Prop. Mme NICHOLAS Susan |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 460 - TEXAN DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2CMR 564 LOF:002803/00395) CHAPELVALLEY ZEPHYR X JAVOTTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 05/10/2002 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. MARICAUX Jean-Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 465 - DOUG (ID:250269602364243 LOF:191173) RODJY DE LA PLAINE DES WEPPES X TENDRESSE Né le 12/03/2008 - Prod. M. BREDEL Laurent - Prop. Mme RAULIN Colette |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 466 - BALTAZAR (ID:2EZE 182 LOF:177484) VOYOU III DU VALHALLA DES DUGUETS X T'CHOUPI DE LA CORBEILLE DE VENUS Né le 23/03/2006 - Prod. M. LINCET Hubert - Prop. M. LEPINAY Christophe |
1er EXCELLENT | 467 - CHIVAS DE LA PELLOUSERY (ID:2FSX 285 LOF:188749/22181) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X VIRGINE DE LA PELLOUSERY Né le 01/07/2007 - Prod. Mme SIVADIER Florence - Prop. M. MASSON Didier |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 468 - EXEL DU DOMAINE DES CAMPOLOUPS (ID:250269801319517 LOF:197563) COSTAUD (DIT COTON) DES SOURCES DU BLAVET X BODY GIRL DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 03/01/2009 - Prod. Mme SERY Mélanie - Prop. Mme SERARD Coralie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - COPPA CABANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500030430 LOF:083764/11091) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 09/09/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
2e TRES BON | 473 - DALTON DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FXT 629 LOF:089367) VEGAS OF CHELSEA GARDEN X TEMBA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 11/04/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme DUCHEMIN Colette |
ABSENT | 474 - MELLOWFIELD'S CARRY (ID:250268500020894 LOF:085118/10993) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X VIENNA'S QUEEN TWEED-LENISSEI Né le 03/08/2007 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 475 - A'TAO (ID:250269600684585 LOF:066985/12227) RADJAH X ROXANNA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 28/07/2005 - Prod. Mme ROUSSE-OTTONELLI Sue - Prop. M. BONAFINI Vincent |
1er EXCELLENT | 476 - BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500116019 LOF:077627/10099) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 16/08/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme FIANT Janine |
3e EXCELLENT | 477 - CANOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500004377 LOF:082463/10841) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 29/06/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
TRES BON | 478 - CHIVAS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FJV 845 LOF:078765) MASC X TEMBA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 02/01/2007 - Prod. Mlle LIDY DARIE Micheline - Prop. M. DENYS Cyrille |
4e EXCELLENT | 479 - COUSCOUS (ID:2FEP 941 LOF:079978) TOMMY-TOM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X SAELLE Né le 29/04/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Patricia - Prop. M. BONSERGENT Tony |
2e EXCELLENT | 480 - LET ME TELL YOU CIRCLE-OF-LIFE (ID:250269801104530 LOF:079906/11239) VALENTINO FRAGOLA RO X VELUNA Né le 13/04/2007 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mlle VICHARD Violette |
ABSENT | 481 - MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES (ID:250269500089482 LOF:067708/09353) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Né le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 482 - DAYMON DU PARADIS DE JADE (ID:250269602219799 LOF:088934) U'PILOTE DES HAIES DE LA CONCHEE X ANGIE-JADE Né le 11/05/2008 - Prod. Mlle LEMONNIER Dominique - Prop. M. BAZIRE Michel |
1er EXCELLENT | 483 - DEVON DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 941 LOF:093057/11642) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 484 - DOCI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801285955 LOF:093547) BABY-FOOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TCHA-TCHA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 05/11/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme SAMSON Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 485 - DREAM DAY DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801289087 LOF:092664/11938) ZAMPANZAR BANANA BREAD X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Né le 19/10/2008 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 486 - SIRIUS-PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS (ID:2AXA 180 LOF:035495/05998) (CH) PAUDELL PURE PASSION X LORETTE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/04/2001 - Prod. Mme LAGIER Marie-France - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - DAYKOTA DU P'TIT DEMON (ID:250269602291865 LOF:237619) BILLABONG DE LA PETITE PINOCHERE X AUKALIA DES PITR'ENGOELE Né le 19/02/2008 - Prod. M. SCHIANO-LOMORIELLO Raymond - Prop. Mme SCHIANO Martine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - APELHOJDENS SMASH EXPRESS (ID:977200007149349 SKKS:69008/2007) ASQUANNE GHENGHIS X APELHOJDENS WOOP IT'S A TAN Né le 23/10/2007 - Prod. Mme ERIKSSON Gunilla - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - DANAO DES DEUX CAMELIAS (ID:2GCF 067 LOF:238928/22252) BERGERAC OF MERRILY X ANGIE DES DEUX CAMELIAS Né le 15/09/2008 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 512 - CRUMBLE DES RIVES DU DOUET (ID:250268500021713 LOF:233480/21704) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VANILLE DU CASTEL DE BEAUREGARD Né le 27/08/2007 - Prod. Mlle GERVAIS Stéphanie - Prop. Mme M. GERVAIS Stéphanie / LECOURTILLET Denis |
OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
2e EXCELLENT | 513 - CLAVEL DU DOMAINE DE TIRLOUIT (ID:250269801111064 LOF:231174/21779) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X VEGA DU DOMAINE DE MAKNO Né le 10/03/2007 - Prod. M. LAPRUNE Jean-Michel - Prop. Mme MARTINEZ Jeanine |
1er EXCELLENT CACS | 514 - MANACA'S EARMARKED EVIDENCE (ID:968000000540050 LOF:239678/21851) ALMANZA HIT THE ROAD JACK X MANACA'S MAIN ATTRACTION Né le 14/04/2006 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - UNDY DES ASTHERES D'AUTOMNE (ID:2CRC 847 LOF:035621/05264) ORLON X POEME DES ASTHERES D'AUTOMNE Né le 20/07/2003 - Prod. M. Mme SIEFFERT Jean-Paul - Prop. M. BAURUELLE Elie |
TRAVAIL MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - ATHOS I DU MARAIS PICARD (ID:2EMN 320 LOF:037772/06616) (CH) SAPRENN DE BRYNN MEL X ROMANE DU MARAIS PICARD Né le 20/05/2005 - Prod. M. Mme MABILLE Claude et Cécile - Prop. M. WALBECQ Marcel |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - DOLCE AND GABANA (ID:250269602320772 LOF:018402/02836) WINDROSE TOUCH OF GOLD X SWEETIE BOHEMIA BLACK DIAMOND Né le 21/02/2008 - Prod. Mme MIDROUET Valérie - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 527 - DELICATESSEN DES ROBES D'ARGENT (ID:250269500206269 LOF:018326) B-MAC'S TREASURE ISLAND X AMAZING FIREWORKS DES ROBES D'ARGENT Né le 08/04/2008 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. M. BRIONE Christian |
BARBET JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 528 - DJANGO DES GREVES D'ARMOR (ID:250269602402662 LOF:000981) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X VALY DES GREVES D' ARMOR Né le 15/05/2008 - Prod. Mme MUNIER Marguerite - Prop. Mlle TRAVERS Anne-Marie |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
1er EXCELLENT CACS | 530 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - ANGEL'S HEART GAME BOY (ID:756095200055751 LOS:655324) ANGEL'S HEART ESPECIALLY FOR YOU X ANGEL'S HEART CABARET MOULIN ROUGE Né le 15/06/2006 - Prod. Mme KOEGLER Cynthia - Prop. Mme BELLEUF Josette |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - COCO-WHITE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2FMU 025 LOF:164901/14707) LORD-B DEI CEPPI X P'TITE FLEUR DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Né le 30/05/2007 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme OLIVIER Chantal |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 539 - DENVER DE L'AGORA D'ALCIBIADE (ID:250269602387630 LOF:166452) UNIQUE NANDY BOY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X VOLGA-MYRTILLE-D'EBENE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Né le 14/04/2008 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 540 - DYOR GENERATION TOP (ID:250269602416199 LOF:166299/15056) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X ALLURE GENERATION TOP Né le 08/08/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Nathalie - Prop. Mme OLIVIER Chantal |
CANICHE NAIN Gris JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 541 - DODGER DU BOIS DE MORCHENE (ID:2FXT 699 LOF:165878/15002) UPSA DU MARAIS DES DAMIERS X UNE PREMIERE GRISE DU BOIS DE MORCHENE Né le 08/05/2008 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - DALAI LOVINGLY (ID:250269602164279 LOF:029423/03545) BOTHIAS'HO DU PAYS DES NEIGES X AMANDE DU CLOS DES AVN Né le 21/01/2008 - Prod. Mme CIPRIANI Céline - Prop. Mme NICOLAS Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - KANGMAR A'GYATSO TL (ID:276097200698132 LOF:029665/03444) SHARIL SIN-SA BLACK GOLD X TRASCHI DELEG LHAMO MANI TL Né le 01/05/2007 - Prod. Mme HANDRICH Kerstin - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
3e BON | 544 - WEASEL'S BOUDHA (ID:2FAL 102 LOF:027309/03377) UGO X TOUNDRA DES EPINOUSES Né le 09/04/2006 - Prod. Mlle SAVARY Magalie - Prop. Mlle PHILIPS Edwige |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - BAO-SYAN'H DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269600959876 LOF:045556/05305) U'KELSANG TSIN X UKHYA-SHAMM DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 22/10/2006 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. M. HAMADI André |
JEUNE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 547 - DUC (ID:250269602393052 LOF:049781) VELVET BRINDLE DU DOMAINE DE L'HODEMARE X TCHOONETTE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FORAFO Annick - Prop. Mme LEDOUJET Réjane |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - JASPER OF LOLLIPOP (ID:756095200080373 LOS:666210) ARUNDINA TURBULENCE X (CH) POUR LE PLAISIR OF LOLLIPOP Né le 10/10/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e TRES BON | 555 - BHENDJHII DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800946910 LOF:004108/00816) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X USHUAIA FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Né le 30/07/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme HAUSHERR Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - DOLPO DU HOUANG-HO (ID:250269602448306 LOF:004892/00837) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT | 557 - MISTER ET CO OF LOLLIPOP (ID:756095200004348 LOS:643259) FANCY DREAM OF LOLLIPOP X SHAGGY OF LOLLIPOP Né le 09/08/2005 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 568 - CHARLY DU VENT LEVANT (ID:250269801099755 LOF:009053/01308) URSULE DU VENT LEVANT X SHAIDA DU VENT LEVANT Né le 03/05/2007 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. MM. AUVRAY Dominique / RICHETTE Claude |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 578 - DIEGO DU CLOS D'ATHENA (ID:250268500172370 LOF:025637) ANTIOPES DES PETITS SOMBREROS X MELINDA'S CANDY Né le 12/11/2008 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme BESSON Michèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 581 - DUDIUS DES BAMBOUS DE KERJUST (ID:250269602332909 LOF:075351/10384) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALABASTER TANMERACK Né le 17/01/2008 - Prod. Mme AUTIER Josiane - Prop. Mme AUTIER Josiane |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 582 - COFFEE (ID:250269602267427 LOF:074644/10592) VADROUILLE DU CLOS D'ARMELLE X STAR-LIGHT DE LA TANIERE ARDENNAISE Né le 30/12/2007 - Prod. Mme PERY Catherine - Prop. Mme BARBEY Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 583 - CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700265634 LOF:070659/09508) PASCAVALE JAMIE X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 28/01/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 588 - DEPSIE (ID:250268500050183 LOF:077708) UGO X BELLA DU DOMAINE DES QUATRE PATTES Né le 10/06/2008 - Prod. M. CAZIN Jacques - Prop. Mme BARBEY Sandrine |
2e TRES BON | 589 - DIPSY DE COURSIERE (ID:250269602183967 LOF:076303) TWISTER OF WOODVILLE X ULANE Né le 09/04/2008 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme LEPORTIER Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 598 - CONCORDE (ID:2FLN 433 LOF:067740/09689) VEDETTE DE L'ANGELARDE X TAQUINE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Né le 19/02/2007 - Prod. M. MICHEL Philippe - Prop. Mme PINEL Sophie |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 609 - DARIUS MILHAUD DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602395893 LOF:003873/00731) UNION JACK AU PAYS DU CADRE NOIR X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 26/04/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - GENISIM ROSSI (ID:968000005125536 KC:AH02249701) BRAMBLEFIELDS STAR QUEST X GENISIM BIT-O-BLING Né le 01/11/2006 - Prod. Mme SIMS - Prop. MM. LEBREUILLY Sébastien / RAMEL Jean-Yves |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 614 - TOKUBETSU BOO GEY WOO (ID:985120032733748 ANKC:2100244671) TOKUBETSU TRADITION X (CH) TOKUBETSU SOPHISTICATION Né le 25/09/2006 - Prod. M. Mme POULTON / SUN - Prop. MM. LEBREUILLY Sébastien / RAMEL Jean-Yves |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - C'MARQUIS DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269200143688 LOF:008735) AZOR DE L'OR EN BARRE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 12/09/2007 - Prod. Mme ANNEN Marie-Noëlle - Prop. M. Mme DENIZOT Georges |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 621 - CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269400163778 LOF:037866/06335) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X BIRGIT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/08/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - DALTON DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602295495 LOF:039187/06760) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X AUDACE-ARIANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2008 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme ROUET Carole |
2e EXCELLENT | 623 - DARK-VADOR DU HAUT MARIAGE (ID:250269801192663 LOF:039788) VAN GOGH JANOEL X ALIENOR DUCHESSE DU HAUT MARIAGE Né le 20/01/2008 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e TRES BON | 624 - CAPONE DE TATSIENLOU (ID:250269602132420 LOF:037324/06305) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Né le 12/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 625 - CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS (ID:250269600979658 LOF:034436/06035) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X ANNE-ONYME DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 01/02/2007 - Prod. Mlle M. ESCOLIET Jenny / TESSON R. - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
SUFFISANT | 626 - DOUG (ID:250269602357832 LOF:040024) ANTON' X VANDA Né le 19/03/2008 - Prod. M. BESNARD Laurent - Prop. M. YVER Thomas |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - DAGOBERT DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269801221413 LOF:040666/07006) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X THISBEE DU DOMAINE D'ISIS Né le 06/06/2008 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. M. FLORCHINGER Vincent |
2e EXCELLENT | 628 - DEEP DE L'AIR SALIN (ID:250269602515178 LOF:042237) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X BEAUTE FATALE DE L'AIR SALIN Né le 30/08/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme LACOMBE Mylène |
4e EXCELLENT | 629 - DIEGO-DE-LA-VEGA DU HAUT MARIAGE (ID:250269801197943 LOF:040682/06995) VAN GOGH JANOEL X ANABELLE DU HAUT MARIAGE Né le 21/04/2008 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOUVILLE Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 630 - HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE (ID:945000000656087 LOSH:1036648) IVANHOE DU CHAMPAGNE X FLORANCE DE NOIRE BEATITUDE Né le 20/05/2008 - Prod. M. MAES Danny - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 631 - KISS BULLY ZOOM-ZOOM (ID:972000000842123 MET:1068/08) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/06/2008 - Prod. Mlle KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES BON | 642 - D'ARTAGNAN DU HAUT MARIAGE (ID:250269801192513 LOF:039827) VAN GOGH JANOEL X ULIA DU DOMAINE ALBERRY Né le 21/01/2008 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. Mme GERMAIN Alain |
INSUFFISANT | 643 - DON-CESAR DU HAUT MARIAGE (ID:250269801192539 LOF:039828) VAN GOGH JANOEL X ULIA DU DOMAINE ALBERRY Né le 21/01/2008 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. Mme GERMAIN Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 644 - ARSENE DU DOMAINE D'URIAK (ID:250269200031821 LOF:029805) TANGO DES MAGICS KINGS X TUXI DU DOMAINE D'URIAK Né le 12/06/2005 - Prod. Mme THIRY Pascale - Prop. M. BURNEL Valentin |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - BACCHUS (ID:2FGD 230 LOF:032549/05767) UX F. GOODSHAPE'S X BROOKLYN VIOLETTE Né le 15/08/2006 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
2e EXCELLENT | 646 - CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269700382899 LOF:035798/06193) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X KISS BULLY ZORA Né le 21/05/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
SUFFISANT | 647 - DIABOLO DES MILLE DIABLES (ID:250269602232220 LOF:039220) HAMLET'S DOGS BILL X BONAVENTURE KALOU DES MOLOSSES DE SAINT CYR Né le 19/01/2008 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. LEMASSON Damien |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 656 - DIABOLO MOLOSSE DE MUMIAH (ID:250269500229783 LOF:010368/01985) UR'KANN MOLOSSE DE MUMIAH X VERMEILLE PETIT Né le 16/05/2008 - Prod. Mme BORDIN Pascale-Michèle - Prop. M. Mme LEPRESLE Frédéric |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 660 - CAMERON JUDGEMENT DAY DE LA DEHANNAIE (ID:250269602052437 LOF:026199/04734) KARAKUSH AND PROUD OF IT X URANIE D'YSATIS Né le 11/04/2007 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. M. LORINQUER Joël |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 661 - COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102501625 LOF:026642/04773) (CH) KAN POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Né le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
BARZOI CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 664 - CHATEAU-DE-VINCENNES DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 214 LOF:015091/02745) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - FIREBIRD OF BELTINE (ID:250269602127559 LOSH:0998227) (CH) CONCHOBAR CERBERO X ZYNNITH OF BELTINE Né le 23/04/2006 - Prod. M. Mme THIJS / KNAPEN - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - DIAM'S BLOOMY'S (ID:250269500206351 LOF:008486/01540) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 671 - DREAM WELL BLOOMY'S (ID:250269500206350 LOF:008485/01539) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 672 - DUCKY DU MIROIR DU RISED (ID:2FXV 078 LOF:037794) ADONIS DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X AQUARELLE DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Né le 02/02/2008 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme COULON Marie-Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 673 - CALIN (ID:2FLT 389 LOF:036965) PUNKY-POOL VON HOEHENZOLLER X VICTORIANA Né le 22/05/2007 - Prod. Mme LEVOY Martine - Prop. M. ACHER Patrice |
1er TRES BON | 674 - CROISSANT DELUNE (ID:250269602022155 LOF:036678/07426) SINNDAR DE PENNEKAMP X RAYON-DE-LUNE DU DOMAINE D'EVERCOOL Né le 05/03/2007 - Prod. Mme LEBEL Joëlle - Prop. Mme PIEL Pascale |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 675 - THE RAZAD TOM TIT (ID:2CDU 014 LOF:032441/06696) NELSON DU MAOUCHA X NUIT CALINE DE SHEHERAZAD Né le 27/08/2002 - Prod. Mme LEHERPEUR Muriel - Prop. Mme PIGOREAU Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 676 - DOUROT (ID:2FRV 785 LOF:037825) PUNKY-POOL VON HOEHENZOLLER X VICTORIANA Né le 23/03/2008 - Prod. Mme LEVOY Martine - Prop. Mme SIOURD Jacqueline |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 677 - NELSON DU MAOUCHA (ID:VTB 332 LOF:027337/05666) ISTWOOD DE LA DEESSE X LADY LOLLIPOP DU MAOUCHA Né le 06/06/1997 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mme PIGOREAU Brigitte |
LEVRIER POLONAIS JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 685 - DO IT OF JOALLAND'S BAY (ID:250269602329450 LOF:000049) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 08/07/2008 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme PIQUET Hélène |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2 - DELICE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602576574 LOF:207072/20929) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. DURAND Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - GALIPETTE D'EROUDUR (ID:967000001170390 LOF:207879/20100) ENZO D'EROUDUR X EMY D'EROUDUR Née le 29/12/2007 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DURAND Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 6 - DAIKA DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500236377 LOF:206935/21688) ARRY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME X VOLTANE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Née le 14/10/2008 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mme HAMEL Déborah |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - ULCA DES PRES D'ISABRUNE (ID:2CRJ 887 LOF:048773) NAJA DES PRES D'ISABRUNE X PASSING SHOT DU BOIS DU TOT Née le 09/07/2003 - Prod. M. YOURIEFF Michel - Prop. Mlle LE VERRE Sandrine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 16 - CATHY (ID:2FUU 689 LOF:608805) RUBY DU MANOIR DES COURS D'ORNE X TOUKA DU MANOIR DES COURS D'ORNE Née le 15/10/2007 - Prod. M. CHAUVEAU Emmanuel - Prop. M. CHAUVEAU Emmanuel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 17 - BRENDA DU VAL D'ANZIN (ID:2EVY 554 LOF:589422/52870) BRAVOS VOM STEFFEN HAUS X UNA DU VAL D'ANZIN Née le 15/02/2006 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme M. COCU Monique / TRENTENAERE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 18 - DANY DE FRANQUIERES (ID:2ETC 366 LOF:615340) ALF DE FRANQUIERES X VODKA DE FRANQUIERES Née le 06/05/2008 - Prod. Mme GIGOT BARAIS Andrée - Prop. M. LANGLOIS Guy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - DJODIE DE NAPHIL (ID:2GDC 385 LOF:618849/55496) TYSON VOM KOTTERSBUSCH X UNDAH DE NAPHIL Née le 01/10/2008 - Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. Mme LEBEY Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
PROMETTEUR | 20 - DATALGINE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2FYG 827 LOF:619502) VALINCO DE LA VALLEE DU TARAVO X ASPIRINE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Née le 17/10/2008 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. LACOMBE Michel |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - STELLA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2AXF 823 LOF:000656/00114) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 16/04/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. M. DUFOUR Laurent |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - CORIACE DES ONZE HERMINES (ID:2FPM 976 LOF:124640/19101) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 20/12/2007 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. ROCHE Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 27 - BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801165920 LOF:120900/18620) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 10/10/2006 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - ALOINE PENN SARDIN (ID:250269600765278 LOF:103465/14983) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TY MAMM PENN SARDIN Née le 27/12/2005 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme GRESPIER Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - PENN SARDIN ANTILLE (ID:250269600742635 LOF:103463/14972) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 27/12/2005 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme POILPRE Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - DOUMY DE LOARWENN (ID:250269602231291 LOF:030160) UFO DU PIC D'ESPADE X TOUNKA DU TOUYAGA Née le 27/01/2008 - Prod. Mlle DEMESLAY-EVEILLARD Chloé - Prop. Mlle DEMESLAY Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - SAMARA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 433 LOF:027501/05065) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Née le 08/04/2001 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - BREAKSEA KIND OF MAGIC (ID:985120032686945 LOF:023355/03849) BREAKSEA MASQUERADE X BREAKSEA BLACK MAGIC Née le 28/09/2007 - Prod. Mme BURFITT - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 38 - NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS (ID:VNZ 233 LOF:016845/02969) IF X GWLADY'S DE GOUTH-NOIRE Née le 04/06/1997 - Prod. M. SAHUC Philippe - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 42 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 43 - DAISY BLEUE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GCR 948 LOF:113882/19471) CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY X BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA Née le 08/12/2008 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - CANNELLE OF REALITY DREAM (ID:250269602015636 LOF:026876) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X PRETTY WOMAN OF MARY PEOPLE Née le 10/01/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. Mme LEBLACHER Evelyne |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
3e EXCELLENT | 53 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256418 LOF:021008/03866) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 56 - DOLLY DES HIGHLANDS DE LA TAUTE (ID:2GDF 923 LOF:021132) RUBENS DES HIGHLANDS DE LA TAUTE X ULLANA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Née le 06/11/2008 - Prod. Mme HUYSMANS Jacqueline - Prop. Mme HUYSMANS Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
2e EXCELLENT | 58 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - CASSY DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602157800 LOF:002007) STORM HAVEN TANGO X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Née le 23/10/2007 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. M. CHAPELIER Antony |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - C'ROUNKYA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602144363 LOF:002008) TANGO STORM HAVEN X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Née le 23/10/2007 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle COLIN Lydia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 62 - KER APPLE BLACK ONYX DJAZY (ID:250269602509075 LOF:002234/00363) (CH) VAN HELSING OF SAINT JOHN'S X STORM HAVEN APPLE Née le 20/09/2008 - Prod. M. Mme PAQUET Franck et Gaynor - Prop. Mme ELIN Liliane |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - CZUNA DE LOTHLORIEN (ID:2FWP 056 LOF:004889) LINO FERVIDUS X TECZKA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 10/12/2007 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. Mlle POSTEL Sabrina |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 80 - CALYP'SO NICE DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269500188467 LOF:011385/02157) UXMAL DES BERGERS DE L'OUTBACK X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Née le 25/09/2007 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
1er EXCELLENT | 81 - CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500188779 LOF:011896/02242) (CH) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Née le 15/10/2007 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - ALADDIN'S VIVA LA FRANCE (ID:2AVX 272 LOF:002516/00485) MEDALIONS FIRE BY ALADDIN X ALADDIN'S HOT EVENT Née le 28/03/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
EXCELLENT | 83 - ANNOUCK DE LA COUR DURY (ID:2EMK 171 LOF:007026) REAGAN NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BORN IN ROSEBUD RUBY THUESDAY Née le 26/11/2005 - Prod. M. CIPRIANI Serge - Prop. Mlle LE VERRE Sandrine |
EXCELLENT | 84 - BAILIWICK MAKES PERFECT SENSE (ID:4014565D2C AKC:DN07794604) (CH) JAZZTIME DOLLARS N'SENSE X (CH) SHORELANDS WISHES COME TRUE Née le 07/07/2004 - Prod. Mme MAYBORNE - Prop. Mme SABLERY Iris |
3e EXCELLENT | 85 - BAYRA DU TEMPLE DE PALES (ID:2FCK 971 LOF:008180/01606) RIDER RING DE LA HOOPA VALLEY X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 12/07/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme SACHSE Floriane |
EXCELLENT | 86 - CHAI DU TEMPLE DE PALES (ID:2FNP 790 LOF:010667/02427) RIDER RING DE LA HOOPA VALLEY X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 19/06/2007 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien |
BON | 87 - CRAZY BABY VOX OF SURF PARADISE (ID:250269602113937 LOF:012423) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X HARMONYHILL VOX OF THE VOGUE Née le 24/06/2007 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme DONGE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 88 - FLYING FORTRESS GRAFIN CAJA (ID:941000001915657 LOF:013969/02006) HIGHRAILS DONE ON A DARE X MOON RISE LITTLE MERMAID Née le 22/03/2007 - Prod. Mme WALTRAUD PIWEK - Prop. Mme SABLERY Iris |
4e EXCELLENT | 89 - VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700074023 LOF:004995/01045) R'HART II'S REAL TEXAS RANCHER X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - DELICIOUS DAUGHTER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500238852 LOF:015400/02733) C'ENERGIE'S X FLYING FORTRESS' GRAFIN CAJA Née le 03/10/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
3e TRES BON | 91 - DJIPSY DE MANEKI NEKO (ID:250269602467655 LOF:014438) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X VENUS DE MANEKI NEKO Née le 27/07/2008 - Prod. M. HASSANE-PAVIE Gérard - Prop. M. HEMERY Fabrice |
2e EXCELLENT | 92 - DUST STARS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500225697 LOF:014492/02586) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X ANPA'WE TO CHINOOK DES GARDIENS D'HADES Née le 04/06/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MARIE Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 93 - DAKOTA DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500254890 LOF:015207/03085) ACOLONS A PIRATE'S TALE X VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES Née le 10/11/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. LEBLANC Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 94 - D'CAHO TA BLUE BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500254463 LOF:016073) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 95 - DIS MOI OUI CHERI (ID:250269801314586 LOF:015643) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X CYBELIA Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme LUBIN Agnès |
PROMETTEUR | 96 - DJAZZIE TEHATA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500254462 LOF:016072) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PILARD Valérie |
TRES PROMETTEUR | 97 - D'LILA WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500254464 LOF:016074) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 98 - EDEN APPLE OF-LOVE DE SOLEMEL (ID:250269801261905 LOF:016107) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 104 - VENISE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269600490829 LOF:000902/00316) ROMEO X SCYLIA (DITE SAIKA) Née le 07/09/2004 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 106 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
3e TRES BON | 107 - DAWN SEXY GIRL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801234631 LOF:005352) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X APPLE DES GARDIENS DU PACTE Née le 15/08/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme BRIDE Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - DIVINE IDYLLE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238462 LOF:005605/01079) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 109 - DIVINE DU PARADIS BOUPI (ID:250269602573128 LOF:005755/01075) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S CHANAZE Née le 09/11/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
TRES PROMETTEUR | 110 - DOLY DU PARADIS BOUPI (ID:250269602510355 LOF:005645) ATHYS DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 25/10/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 115 - CHERNIKA WOT A THRILLER (ID:250269602194303 LOF:080583) (CH) RENSDORFF EVSEY X (CH) SANT KREAL UTRO SEVERA Née le 18/09/2007 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. M. Mme EDWARDS Brynley et Keely |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 116 - CARLA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS (ID:250269602015308 LOF:079803/12241) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X T'CHANEL-JESSIE DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 05/03/2007 - Prod. Mme CAPBLANC Françoise - Prop. M. BREBION Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - DURGA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS (ID:250269602441723 LOF:081344/12420) COME AS YOU ARE MARSELLUS X T'CHANEL-JESSIE DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 30/07/2008 - Prod. Mme CAPBLANC Françoise - Prop. M. MARIE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - ELENYA WOT A THRILLER (ID:250269500238598 LOF:081878/12505) (CH) PAKO DAKER X (CH) KEYALAS WOT A DREAM Née le 01/01/2009 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 121 - CARLITA WOT A THRILLER (ID:250269602207561 LOF:080582) RENSDORFF EVSEY X SANT KREAL UTRO SEVERA Née le 18/09/2007 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. M. PLANQUAIS David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - CRYSTAL WOT A THRILLER (ID:250269602207107 LOF:080581/12504) (CH) RENSDORFF EVSEY X (CH) SANT KREAL UTRO SEVERA Née le 18/09/2007 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 123 - DOUMNA-BAGHEERA DU TEMPLE D'AZZNA (ID:250269602312987 LOF:081634) BEETHOVEN DU JARDIN DE LA TENDRESSE X BAGHEERA DU TEMPLE DES GARDIENS Née le 13/07/2008 - Prod. Mmes LABBEE Emilie / CLAUSSE Mélanie - Prop. M. MARIE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
PROMETTEUR | 124 - DANUTA WOT A THRILLER (ID:250269500238676 LOF:081889) (CH) RENSDORFF EVSEY X (CH) KEYALA WOT HELSINKI Née le 25/12/2008 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. M. Mme EDWARDS Brynley et Keely |
TRES PROMETTEUR | 125 - DJUSHKA WOT A THRILLER (ID:250269500238679 LOF:081890/12493) (CH) RENSDORFF EVSEY X KEYALA WOT HELSINKI Née le 25/12/2008 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme WOOD Maureen |
ABSENT | 126 - DONOSTIA WOT A THRILLER (ID:250269500238681 LOF:081888/12503) (CH) RENSDORFF EVSEY X (CH) KEYALA WOT HELSINKI Née le 25/12/2008 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 132 - DEMETRA STAR STALKER'S (ID:250269602228297 LOF:015114) VIRAGO DIANA DU SEIGNEUR DE LA PAMPA X TECHNO INVASION Née le 06/01/2008 - Prod. M. Mlle CROISIER Régis / ELST Stéphanie - Prop. Mlle GILARD Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - CHIVA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801063591 LOF:013867) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VENDY II DES GAUCHOS DES LOUVAUX Née le 03/07/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. LALANDE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 134 - DAKAN'AWA DES SYLTOKEN (ID:250269801276616 LOF:014856/02152) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 18/06/2008 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme LE BUHAN Sylvie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 139 - CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055925 LOF:020075/03749) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
INSUFFISANT | 140 - BLACK MISS DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801040746 LOF:019125/03591) ABIL X USSETTE OF CANILAND'S DREAM Née le 30/11/2006 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - CATHY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055937 LOF:020077/03750) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 142 - CHULIAN DES MING WAY (ID:250269500191246 LOF:020786/03810) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X VENDOME DE KAPOU-CHINO Née le 23/10/2007 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme YVER Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e TRES BON | 143 - DAI-LIN DE HOAN KIEM HO (ID:250268500066331 LOF:021194) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X UNE DE HOAN KIEM HO Née le 20/04/2008 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mlle LAVALLEY ABIGAIL |
2e TRES BON | 144 - DALIAN DU LIN FONG (ID:250269801260629 LOF:021735) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X TSETI Née le 05/10/2008 - Prod. Mme YVER Martine - Prop. Mme YVER Martine |
3e TRES BON | 145 - D'CHAILOW DES PLAINES DE PROVENCE (ID:250269400167384 LOF:021535) ADAGIO BLUE DU MOULIN DU PLAN X BIMBO DE KAPOU-CHINO Née le 29/07/2008 - Prod. Mme OUAKI Florence - Prop. Mlle GHILLEBERT Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - DUBAI DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602487700 LOF:021846/04127) JADE EAST RAISING THE BAR X KHAMBALIQ PETUNIABELL Née le 15/08/2008 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - DAM-DOM DES BELLES HATIES (ID:250269801227744 LOF:133900/22874) THEOBALDO DES BELLES HATIES X BLUE BERRY DES BELLES HATIES Née le 20/07/2008 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LAURENT Jean-François |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - CEMONA DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269500183552 LOF:132130/22751) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Née le 27/12/2007 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. Mme GAUTIER Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
3e EXCELLENT | 152 - A'MOUR DU CONJON (ID:2ETJ 922 LOF:126804/22275) YUGO DELLA CADORMARE X THEMIS DU CONJON Née le 30/09/2005 - Prod. M. Mme BASNIER Louis et Reine - Prop. M. Mme BASNIER Louis et Reine |
2e EXCELLENT | 153 - CACHOU (ID:250269700257976 LOF:131893/22750) USTER DE LA VILLA PATIENCE X ANOUK Née le 07/12/2007 - Prod. Mme DAVODET Viviane - Prop. Mme GAUTIER Sonia |
1er EXCELLENT CACS | 154 - CALLYANE DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269400007005 LOF:129922/22337) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Née le 03/03/2007 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. M. Mme LE COADOU Mikaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
2e EXCELLENT | 155 - DIANE DES BELLES HATIES (ID:250269801227754 LOF:133820) AL-CAPONE VON DEN BUSCH X CAMELIA DES BELLES HATIES Née le 22/07/2008 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LAURENT Jean-François |
1er EXCELLENT | 156 - DJUNE DES BELLES HATIES (ID:250269801227785 LOF:133664) THEOBALDO DES BELLES HATIES X CORNELIA DES BELLES HATIES Née le 19/07/2008 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. MONIER David |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 157 - DATCHA DE LA TOUR COURONNEE (ID:2FNY 237 LOF:134013/23044) TOP DE LA TOUR COURONNEE X BONNIE DE LA TOUR COURONNEE Née le 24/10/2008 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - CASTA DIVA DES PETITES VERNIERES (ID:2EWL 828 LOF:068623/11443) BOURBON DE VINAZAS X SCHOENBRUNN DES PETITES VERNIERES Née le 21/04/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme M. DELAHAYE-RICHARD Solange et Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - VOZDUKH VREMENI GARGONA (ID:250269800824439 LOF:065926/10766) TYP-TOPP DES TERRES DE LA RAIRIE X BOLSHOY JUGUS ARNIKA Née le 29/04/2004 - Prod. Mme KURBATOVA S. - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - COKOMO LA BAMBINA DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:250269200127812 LOF:068866/11474) (CH) DEVIL-N DEL NORD OUEST X (CH) U-EOWYN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Née le 02/09/2007 - Prod. MM. Mme DELAHAYE - Prop. Mme M. DELAHAYE-RICHARD Solange et Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 163 - DONA-VITA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250268500138848 LOF:070284) FHARAON DU DOMAINE DE KALKIS X BESS DES GEANTS DE BECQUIGNY Née le 26/09/2008 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - CALYPSO DES SOURCES DE KERNILIEN (ID:250269602202819 LOF:069292/11493) VODJHEDARRAZAAN DE LA BENJAMINE X VIOLINE DE MONTBREUIL Née le 26/10/2007 - Prod. M. AUDREN Patrice - Prop. Mme COTEL Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - BANQUISE DU GARRONOUX (ID:250269600784265 LOF:066331/11141) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SRILANE DU HAUT MARAIS Née le 04/01/2006 - Prod. M. LEVERBE Jean - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 171 - ALDENE DU SANG DES ROIS (ID:250269500082078 LOF:067135/09939) RINGO 'CRNI LOTOS' X SORBONNE VOM RAUBRITTER Née le 14/09/2005 - Prod. Mme M. LE GALL Chantal - Prop. M. VASSEUR Alain |
1er EXCELLENT CACS | 172 - BIANCA VOM SILBERFALKEN (ID:250269800915380 LOF:069109) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X CARA V.H. FALCONSNEST Née le 28/02/2006 - Prod. M. COLLETTE Pascal - Prop. M. COLLETTE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 173 - DEESSE DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269500238724 LOF:077166/11000) DUX EARL ANTONIUS X AIKA VOM HAUSE MAN Née le 11/09/2008 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. VIDAUD LAPERRIERE Stéphane |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 174 - VORTIS (ID:2DEU 896 LOF:001397/00254) TSAR DE LA TANIERE DES RENARDS X UGA DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 14/12/2004 - Prod. M. NEEL - Prop. M. GUILBERT Dimitri |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - CAPRICE DES MILLE DIABLES (ID:2FVF 550 LOF:014031/02889) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VULCANE DES MILLE DIABLES Née le 15/10/2007 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er TRES BON | 178 - CHYA (ID:250269500145232 LOF:013838/02604) SACHA DE LA COLLINE DE BIVEREI X VOLGA DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE Née le 06/04/2007 - Prod. Mme LEGROS Laetitia - Prop. Mme M. BILLARD PALMIER Patricia et Francis |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 179 - DAPHNE DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318399 LOF:015399/02943) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 184 - CRACOTTE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602161264 LOF:010020/02834) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/08/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
2e EXCELLENT | 185 - HABY (ID:972000000642425 LOSH:1037016) (CH) TYSON DI ISELLA AT ALBUSCAGIO X FALONE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme MARINX Virginie - Prop. M. LEFRANC Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - LITTLE TATANKA GIORGIGIRL (ID:967000000714024 LOSH:01000414587) MERIVEEN TOUCH OF LUCK X LITTLE TATANKA ELEGY Née le 02/02/2007 - Prod. M. KURZAWA - Prop. Mme HEMMERYCKX Frieda |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 187 - DEINA DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801219573 LOF:011613) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 28/04/2008 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. LE TESSON Christophe |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - DAISY DU PARADIS D'ANTHEA (ID:250269700373478 LOF:014118) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X BLITZI Née le 02/03/2008 - Prod. Mlle M. QUIQUIER Pauline / OLIVIER Savinien - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500086407 LOF:009452/01537) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X DASCHA Née le 10/12/2005 - Prod. Mme ELIN Liliane - Prop. M. MINOUFLET Philippe |
2e EXCELLENT | 203 - ALIA (ID:250269500085191 LOF:010209/01704) TEDDY DU DOMAINE DES LILAS BLANCS X UNA BELLA VERONE DES GARDIENS D'ATTILA Née le 16/11/2005 - Prod. Mlle COUPRY Emilie - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 204 - DINKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:2GAE 091 LOF:015324) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X SUNY Née le 21/07/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. PLANQUAIS David |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 205 - CHELSEA (ID:250269801115823 LOF:000416/00083) AZUR DU CLOS DE MARANCOISE X SIRSEE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. M. BOUBEE Guillaume |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - CASTER SUGAR BABY NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801129187 LOF:039769/07421) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme VALLEE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 211 - BELLA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:2ESR 127 LOF:035936) THEODORE DES SENTIERS NORMANDS X TAIS DE LA BAIE BONAVISTA Née le 14/02/2006 - Prod. Mme M. CHESNEL Odette et Régis - Prop. M. BUNOUF Einrick |
3e TRES BON | 212 - CHANEL DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:2FNS 346 LOF:038194) THEO DU LOGIS CRAVANAIS X UNIQUE BLACK DE LA BAIE BONAVISTA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme M. CHESNEL Odette et Régis - Prop. Mme VIVIEN Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 213 - CHEEROKEE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269801049142 LOF:038303/07220) ANDREW NEW BLACK BEAR FAMILY'S X HIGHT SECRET TO MUCH LOVE Née le 24/02/2007 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme VALLEE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 214 - DAKOTA DE LA PLAINE ABYSSALE (ID:250269801253738 LOF:040819) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X CHEEROKEE OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 20/11/2008 - Prod. Mme VALLEE Céline - Prop. Mme LEMONIER Patricia |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - CHANA DE L'ANSE DE MALFALCO (ID:250268500039931 LOF:002925/00568) DANDY VOM DIEKMOOR X A'MAGA DE L'ANSE DE MALFALCO Née le 03/10/2007 - Prod. Mme AGOSTINI Chantal - Prop. Mme BRUBION Sylvie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 220 - DOUNIA DE LA TERRE PROMISE (ID:2FWN 086 LOF:022394) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X TESS DE LA TERRE PROMISE Née le 16/03/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme MOULIN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - BYSCOTTE DE LA PETITE MARE (ID:2FHX 412 LOF:021114/03411) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Née le 22/10/2006 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
2e EXCELLENT | 222 - CHIPIE DE LA BOUTINAIS (ID:250269801114656 LOF:022058/03561) BALOO X VALTOLAINE Née le 10/11/2007 - Prod. Mme QUIRIN Agnès - Prop. M. LAMOTTE Olivier |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - BELLE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269400045484 LOF:029928/05636) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Née le 31/05/2006 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
2e EXCELLENT | 230 - CARAIBE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602014626 LOF:032053/05944) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 01/02/2007 - Prod. Mme DUAULT Annie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
TRES BON | 231 - CHAI DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269602058969 LOF:032375/05924) VASCO DES EAUX FORTES X U.V DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 29/01/2007 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE - Prop. Mme MARCOTTE Coralie |
3e EXCELLENT | 232 - CHASE DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602070503 LOF:033617/06125) UXOR DES HAUTES VERNADES X RIVOISE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 05/07/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
3e EXCELLENT | 233 - DIANE DU DOMAINE DE LA DAVIERE (ID:250269801192536 LOF:036061/06444) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X AURORE DU MARAIS DU L'INGON Née le 07/02/2008 - Prod. Mme HAMELET Marie-Madeleine - Prop. Mme HAMELET Marie-Madeleine |
TRES BON | 234 - DIVINE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GDM 804 LOF:038000) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X U'TESSE DE LA PLAINE DU TOT Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. HEURTIN Francis |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 235 - DONNA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602180196 LOF:035740/06436) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
2e EXCELLENT | 236 - V-DEEANN V HOLZ CHILCHLI (ID:756098100421822 L.O.:674071) NANUK VOM WORBLENTAL X AMALIA V GAMMENTHAL Née le 04/07/2008 - Prod. Mmes WUTRICH Martha et Andréas - Prop. Mme MARCOTTE Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 237 - DIXIE DU DOMAINE DE LA DAVIERE (ID:250269801289307 LOF:038427/06784) UXOR DES HAUTES VERNADES X ASTUCE DU MARAIS DU L'INGON Née le 15/11/2008 - Prod. Mme HAMELET Marie-Madeleine - Prop. Mme HAMELET Marie-Madeleine |
TRES PROMETTEUR | 238 - DO YOU LOVE ME DU DOMAINE DE LASNORIE (ID:250269602515301 LOF:038336/06811) VEXOR X DANA VOM ROHRDORFERBERG Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle MARCOTTE Coralie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 242 - BABOO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100697 LOF:000161/00033) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - CANDY (ID:2FRX 700 LOF:025986/04260) POLLUX DU MOULIN DE RENIER X PRALINE Née le 01/06/2007 - Prod. M. SAMSON Pierre - Prop. M. SAMSON Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - CANNELLE (ID:250269801153889 LOF:026098/04336) B'DANILO DE LA VETTA X A'ROSALE DE LA VETTA Née le 11/08/2007 - Prod. M. BELLAY Charles - Prop. M. BUNOUF Einrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 251 - DAISY (ID:250268500075126 LOF:026431/04376) BURNBRIG BATTLE CRY X TAM Née le 10/03/2008 - Prod. M. PLANQUETTE Alain - Prop. M. PLANQUETTE Alain |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er TRES BON | 255 - ADELE DE LA MEUTE DES GRANDS VENTS (ID:2ESR 430 LOF:012749) UGO DE LA MAISON DE PONT PIERRE X V'LOUPIOTTE DES BRALONS Née le 05/12/2005 - Prod. Mme TROUSSICOT Anita - Prop. Mme LE MIEUX Michèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 258 - COOKYSE (ID:250268500007168 LOF:019217/02909) UZEBULON X VAKESA DES MARAIS DE COURMONT Née le 20/06/2007 - Prod. Mlle DAVY Angélique - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT | 259 - DASSIA DES AS DU MONT (ID:2FXD 821 LOF:019181) BRACO X SINDY DES AS DU MONT Née le 17/07/2008 - Prod. M. LETAROUILLY Marc - Prop. Mme DOREY Estelle |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 260 - DAYA (ID:2GBB 215 LOF:020624) BILBO DU DOMAINE DU CLOS BENOIT X BABOU Née le 28/06/2008 - Prod. Mme MATE Jocelyne - Prop. M. LEROUX Antony |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 266 - COUNTESS DES VICKLANDS (ID:250269602283059 LOF:022070/04742) VILFRID D'INGREVILLE X VILMA Née le 08/12/2007 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme BOMPAIN Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - GATERIN SHE'S MY GIRL (ID:250269801215314 KC:AD00057302) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Née le 10/04/2008 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 268 - ALBANE D'INGREVILLE (ID:250269600229829 LOF:019937/04349) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X ROSE-ANNE Née le 21/01/2005 - Prod. Mme BARBEY-ABEEL Michèle - Prop. Mme JEAN Annick |
4e TRES BON | 269 - ASTRID D'INGREVILLE (ID:250269600562581 LOF:019934/04334) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X ROSE-ANNE Née le 21/01/2005 - Prod. Mme BARBEY-ABEEL Michèle - Prop. M. JEANNE Patrick |
3e EXCELLENT | 270 - BROCELIANDE (ID:250269500131094 LOF:021215/04970) VILFRID D'INGREVILLE X SCARLET Née le 19/10/2006 - Prod. M. BERTHO Camille - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - BRUNEHILDE DES VICKLANDS (ID:250269600993258 LOF:021404/04868) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X URBANE D'INGREVILLE Née le 20/12/2006 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - GATERIN GRAFFITI (ID:250269801215320 KC:AJ02610304) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Née le 14/04/2008 - Prod. Mme TYZACK - Prop. Mme DOUBLET Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 273 - DIANE DES VICKLANDS (ID:250269602548573 LOF:022786/04793) ANGUS MAGNICO X VICTOIRE Née le 24/11/2008 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - CRAZY CARTOUNE (ID:250269800903677 LOF:054043/10648) ABLONE UNZIP ME BABE X TIDDLY BERTIE DE L'ESCALE FLEURIE Née le 27/06/2007 - Prod. Mme CHEYREZY Sylvie - Prop. Mme CHEYREZY Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 276 - DIM'UP DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269200126880 LOF:056250) BAHIA DU HAMEAU DES SOURCES X ULANE Née le 24/04/2008 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme AUNE Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - DUST OF MOON (ID:250269602507613 LOF:057312) ABLONE UNZIP ME BABE X AGRIPPINE Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHEYREZY Sylvie - Prop. Mme CHEYREZY Sylvie |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - BRITTANY (ID:250269602001603 LOF:007019) TREGOR DES MOTARDS EN DELIRE X ROUCHKA DE MONBAILLY Née le 29/12/2006 - Prod. Mme GEHARD Aline - Prop. Mlle ROY Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - BLAZE HEART'S DOLCE VITA (ID:250269500203427 LOF:010698) ULTIMATE JOY'S SILENT SERVER X VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE Née le 01/04/2008 - Prod. M. GUEGAN Arnaud - Prop. Mlle LECONTE Flavie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - LADY DEL CLAN DE VERSAILLES (ID:250269700282087 LOE:1651131) FLASH-POINT DEL CLAN DE VERSAILLES X AFRICA TRIANA-PURA Née le 14/08/2006 - Prod. M. CUETO Cédric - Prop. Mme SEVALLE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 284 - DOGMA (ID:250268500133883 LOF:005817) AMOS DE MISS DAISY X BOOGIE KAT' S DE LA MISSAUDIERE Née le 20/07/2008 - Prod. M. LEBLANC Franck - Prop. M. COLLET Benoît |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - DYNAMIQUE GIRL DES TERRES DES SOMBRES HEROS (ID:250269801146879 LOF:005682) WINNING WARRIOR FRANSIMO BOHEMIA X BLACK QUEEN DES TERRES DES SOMBRES HEROS Née le 22/06/2008 - Prod. M. AKIL Laurent - Prop. Mlle LECONTE Anaïs |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - CRISTAL (ID:250269500175087 LOF:045820) SWEETY OF AMERICAN FEELING X VIOLETTE Née le 19/11/2007 - Prod. Mlle BELLAMY Estelle - Prop. Mme BEUVIN Elodia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 293 - ANGEL (ID:250269800802498 LOF:029862/04870) O'NEAL DES GARDIENS D'ATTILA X UNE PETITE KIM DES GARDIENS D'ATTILA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme MOLETTE Stéphanie - Prop. M. COMBES Vincent |
3e TRES BON | 294 - ASIA (ID:250269600661887 LOF:031349/05475) R'OSLO DU DOMAINE DES ALUNTS X URHY Née le 13/08/2005 - Prod. Mme HOEPPE Rébecca - Prop. Mme WEISS Ingrid |
1er TRES BON | 295 - BULLI'TEX OF PIT I SCALE (ID:2FGV 766 LOF:037720) TEX'S DE DOG'S MAN CREW X TRINITY Née le 21/09/2006 - Prod. M. LAJOYE Dimitri - Prop. M. LAJOYE Dimitri |
ABSENT | 296 - BULMA DU CLOS DE L'ARBRE VERT (ID:250269600869417 LOF:037599) (CH) ROYAL COURT WHITE ROCK DOUBLE X LOBOTOWN TARA Née le 17/08/2006 - Prod. M. DOLIS Eric - Prop. M. MAUGER Vincent |
ABSENT | 297 - CHELSEA (ID:250269602111851 LOF:042961) TANGO X U'KRISKA Née le 27/06/2007 - Prod. M. HEBERT Benoît - Prop. Mme AGUILA Marion |
4e TRES BON | 298 - CUMY GUN BEST OF PIT I SCALE (ID:250269600951344 LOF:039948) PITITON'S VERY GOOD X LOBOTOWN ETERNITY Née le 19/02/2007 - Prod. M. LAJOYE Dimitri - Prop. M. LAJOYE Dimitri |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 299 - DIVA (ID:250269602265427 LOF:046145) ATHOS X U'KRISKA Née le 07/02/2008 - Prod. M. HEBERT Benoît - Prop. Mlle PAIRAT Julie |
ABSENT | 300 - DUST-IN-THE-WIND OF BIG IDLE (ID:250269200199555 LOF:049538) AYA DES JARDINS DE MARGAUX X BRIGADA OF BIG IDLE Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mlle LEFEBURE Laure |
1er TRES BON | 301 - DYNAMITE (ID:250269500201886 LOF:047077/07305) COVER DE GOLDEN MASK X ANGEL Née le 20/04/2008 - Prod. M. COMBES Vincent - Prop. M. COMBES Vincent |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
2e EXCELLENT | 309 - DIBSY DES ROBINE MASTERS (ID:250269801183062 LOF:165287) ACTION MAN DES ROBINE MASTERS X VISION MAGIC DES ROBINE MASTERS Née le 08/07/2008 - Prod. Mme ROBINE Patricia - Prop. Mlle FRANCOISE Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 310 - ELEGANCE DU DOMAINE D'ELEONORE (ID:250269602542665 LOF:167141) CHILI PEPPER DE PENGHIBUR X ROSALIE Née le 01/01/2009 - Prod. Mme BOCQUENET Evelyne - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
TRES PROMETTEUR | 311 - ELFY DU DOMAINE D'ELEONORE (ID:250269602543364 LOF:167139) CHILI PEPPER DE PENGHIBUR X ROSALIE Née le 01/01/2009 - Prod. Mme BOCQUENET Evelyne - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
TRES BON | 318 - AZURE DU RUCHER DE COUPIGNY (ID:250269800819132 LOF:083514/19482) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SANAGA DE L'ECHO D'ELODIE Née le 23/04/2005 - Prod. M. WIART Patrick - Prop. Mme ESNEE Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 319 - BELLE DES HAUTS MORTIERS (ID:2EYR 659 LOF:085759/20029) PERSIQUE DE LA VOUTE AZUREE X ROSA DES HAUTS MORTIERS Née le 26/03/2006 - Prod. M. LEROY Francis - Prop. M. Mme CORONNE Daniel et Odile |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 323 - BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS (ID:2ENF 698 LOF:050747/09831) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/01/2006 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. M. MICHEL Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 324 - DANA DE KERMEST (ID:2FYW 729 LOF:212054/41353) ASH ANTI VOM RAINERSCHLOSSL X AMANDE DE KERMEST Née le 17/04/2008 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Mme MELLERIN Laëtitia |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 326 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - BETTY BOOP DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EVX 120 LOF:087202/20450) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 26/08/2006 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
SUFFISANT | 334 - DJIIN (ID:250269801213925 LOF:054184) BANDIT DU CHALET DES EDELWEISS X BRUME OF WATSON LAKE Née le 06/03/2008 - Prod. M. Mme LENORMAND Jocelyn et Soraya - Prop. M. LENORMAND Jocelyn |
BON | 335 - DJUNE (ID:250269801213926 LOF:054185) BANDIT DU CHALET DES EDELWEISS X BRUME OF WATSON LAKE Née le 06/03/2008 - Prod. M. Mme LENORMAND Jocelyn et Soraya - Prop. M. LENORMAND Jocelyn |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - DAVVENASTI DES ROYAUMES DU GRAND NORD (ID:250269602474108 LOF:000632/00105) ELBERETH OSMO X SANJA DES CHEVALOUPSGREG Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle DUBOIS Stéphanie - Prop. Mlle DUBOIS Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 339 - LAPINLUMON HERTTA (ID:208210000193714 VDH:DK03416/2009) LUMITURPA EPPU X LAPINLUMON LAPINLORU Née le 27/12/2008 - Prod. Mme BRANDES Sarah - Prop. Mlle Mme DUBOIS Stéphanie / BRANDES Sarah |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 342 - CANELLE DE DJERAMBAR (ID:250269602031091 LOF:026655) AYATH DES DIABLOTINS DES ISLES X TAHITI DE DJERAMBAR Née le 01/03/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme PATAUT Alexandra |
ABSENT | 343 - DARLENE CHERIE DES PETITS PRINCES DE URKYS (ID:250269602358945 LOF:030412) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X ABSOLUTELY WONDERFUL DES PETITS PRINCES DE URKYS Née le 10/03/2008 - Prod. Mme MENARD Muriel - Prop. Mme MENARD Muriel |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - DRAGONNE DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269200195523 LOF:004978/00980) (CH) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X (CH) AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/04/2008 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - CHANEL (ID:250269602202108 LOF:005711/01076) AKIRA-GO-UMAGOYA X UME Née le 04/12/2007 - Prod. M. CORBEAU Rodrigue - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
BEAGLE HARRIER JEUNE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er TRES BON | 356 - DARWIN DE L'ECHO DE COSTA RICA (ID:2FZZ 873 LOF:014984) VASCO DE LA RIVIERE AUX FILLES X ALEXANDRIE Née le 12/07/2008 - Prod. M. LEBOEUF Jean-Michel - Prop. M. LEBOEUF Jean-Michel |
CHIEN COURANT SLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 357 - EUREKA DE LADELAZOLLE (ID:2GGF 082 LOF:002826/00644) AKI SOKOLIE HNIEZDO X ULKA DE LADELAZOLLE Née le 10/02/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - CECOTINE DU TCHIN ARNIF' (ID:250269801120685 LOF:020951) TEA FOR TWO DU MANOIR DU BELVEDERE X UPPER-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme BACHELOT Sophie - Prop. Mme BACHELOT Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 609 LOF:021241/04524) STANLEY DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPPY-SWEET DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. Mme COTTRAY-CORE Patrice / PECH-COTTRAY - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - DOUCHKA DU CLOS SIMON (ID:2FYM 814 LOF:021400/04523) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Née le 27/02/2008 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - DARLING DU VAUGROULT (ID:2FYP 643 LOF:067173/15205) TITAN DU VAUGROULT X ASTUCE DU VAUGROULT Née le 11/03/2008 - Prod. M. DANNEVILLE Marc - Prop. M. TORRELLI Maxime |
3e TRES BON | 367 - STELLA (ID:2ACG 369 LOF:050977/11315) UNION TER ELST X ORA DU VAUGROULT Née le 06/04/2001 - Prod. MM. DOREY Jean-Marie et Sébastien - Prop. M. DOREY Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - VANILLE (ID:2DSC 935 LOF:059029) URON DU PLESSIS CHATEAU X TEXANE Née le 10/08/2004 - Prod. MM. DOREY Jean-Marie et Sébastien - Prop. M. DOREY Jean-Marie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 369 - COCAINE (ID:250269801171234 LOF:?) ? X ? Née le 20/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. JEANNE Jonathan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - CYBELE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269602150048 LOF:028848/04490) APPLE-JACK DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X APHRODITE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS Née le 26/09/2007 - Prod. M.Mme Mlle RATTIER Philippe - Patricia et Jennifer - Prop. Mlle SAVY Nadège |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 375 - AMBROSIA (ID:250269600710481 LOF:092525/19858) OR DE LEMANIA X OPHRYS POULETTE OF WITTEKIND Née le 07/11/2005 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Mieneke - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
1er EXCELLENT CACS | 376 - CLEOPATRE DE LA VALLEE DES DUNES (ID:250269602090607 LOF:095801/20276) UTCH DE LA VALLEE DES DUNES X URIANA DE CHAMPREVAL Née le 02/07/2007 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. MARIE Jean-Noël |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 377 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
2e TRES BON | 378 - DOUCHKA DU CLOS LA BATAILLE (ID:2FZB 209 LOF:096482) BAYARD DU PIED DU MONT X U'DAISY Née le 21/05/2008 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. THOMAS Hubert |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - CAPSUL DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2FWT 798 LOF:034581/06642) ALDO DES JULIENNES SOLOGNOTTES X BIANCA DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 23/11/2007 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. M. NOBILET Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - VIX MA FILLE (ID:2EXH 076 LOF:035277/06653) MAJOR DE L'ECUME DES VENTS X PLUME Née le 23/09/2004 - Prod. M. BONNET - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - DAISY (ID:2GAL 916 LOF:031162) VALICK X UTHA Née le 28/06/2008 - Prod. M. COUPPEY Arnaud - Prop. M. BIARD Denis |
2e EXCELLENT | 383 - DOUCHKA DE LA MOTTE AUX ROCHERS (ID:250269602333224 LOF:031188) POPEIL X BALZANE Née le 22/07/2008 - Prod. M. BLANDIN Emmanuel - Prop. M. Mme LECOURTILLET Philippe et Sylvia |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 385 - BALY DE LA CAMPAGNE DU BUISSON (ID:250269600918064 LOF:000720/00174) BARNA DROTOS CAR X RUE-DE-LA-PAIX DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 13/11/2006 - Prod. MM. BAUDRY / COURTINE - Prop. M. POUPINET Antoine |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 386 - CASSIE DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 513 LOF:005853/01466) ALZAN DU CHAMP CLEUET X ROBINE DU CHAMP CLEUET Née le 08/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme LEBRET Claudine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - ALIZA (ID:UDK 998 LOF:238183/37669) REILHAC'H DU PETIT ODON X SERES DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 02/11/2005 - Prod. M. BEAUGRAND Jean - Prop. M. Mme BEAUGRAND / CARDIN |
3e TRES BON | 396 - BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES (ID:2FFD 662 LOF:242989/38711) SHERPA DE LA MARE BOURCY X VICKIE Née le 26/09/2006 - Prod. M. Mlle SAMSON / BAUDOUIN - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
2e EXCELLENT | 397 - CHANEL DES ECURIES DU VIVIER (ID:2FNS 334 LOF:246599) ATCHOUM DE LA VALLEE DU VEY X SAMBA Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. GUILBERT Natacha / MARSEAULT Arnaud - Prop. M. DENIS Arnaud |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 398 - ALINA (ID:2EPW 298 LOF:238182/37728) REILHAC'H DU PETIT ODON X SERES DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 02/11/2005 - Prod. M. BEAUGRAND Jean - Prop. M. JEANNE Patrick |
1er EXCELLENT | 399 - BEGANE DE KERANLOUAN (ID:2FBN 353 LOF:243907/38720) SANTAL DE KERANLOUAN X VECHTA DE KERANLOUAN Née le 03/12/2006 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. BARBEY Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
| 400 - DEUSTA DES CHEFS DE RANG (ID:250269602424111 LOF:253066) ARTEE DE LA MARE BOURCY X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Née le 13/06/2008 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - BAIKA DE LA COUR AU COQ (ID:2FGL 812 LOF:245508/39652) UREPS DE LA VALLEE DU VEY X TALYCH'A DE LA COUR AU COQ Née le 18/10/2006 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
EXCELLENT | 407 - CANELLE II DU PETIT ODON (ID:2FJL 613 LOF:245591/40581) ARTISTE X VADJA DES PLAINES DAUXEENES Née le 10/03/2007 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
INSUFFISANT | 408 - CRYSTAL (ID:2FFZ 464 LOF:248717) SAXO DE LA POINTE DU COTENTIN X SARHA Née le 03/10/2007 - Prod. M. DUFOUR Florent - Prop. M. TABURET Alexis |
1er EXCELLENT CACS | 409 - CYANE DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 383 LOF:245294/38768) ULAN DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Née le 17/01/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
EXCELLENT | 410 - SANDIA DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2BBJ 716 LOF:215483/33826) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X LORETTE DE ROZENN BRUG Née le 18/08/2001 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. DOREY Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - DOLLY DU PETIT ODON (ID:2GBG 787 LOF:257697/40914) ARTISTE X BETTY II DU PETIT ODON Née le 20/07/2008 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. PONTIN Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - BIANCA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600853315 LOF:032229/06022) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Née le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 414 - BLOODIE DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2FHG 346 LOF:032449) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE Née le 21/09/2006 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. LACOTTE Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 415 - VOLGA (ID:2DWJ 140 LOF:031181/05863) SISKO X SAHTEENE DE LA SENTE DU ROY Née le 14/05/2004 - Prod. M. DE SUTTER Christophe - Prop. M. RIGOT Dany |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - CANDY DES MARAIS DE SAINT HILAIRE (ID:250269602222109 LOF:003239/00784) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X ROXANE DES TERRES DE PITANCE Née le 30/12/2007 - Prod. M. LEMONNIER Gérard - Prop. M. LEMONNIER Gérard |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - ULOTTE (ID:2CWZ 268 LOF:000743/00212) HAREANG X NOESIS Née le 20/05/2003 - Prod. Mme HOUSSAYE Huguette - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 423 - CALLAS DE LA REOTE (ID:2FHC 468 LOF:064433/11771) RUNDER DES BORDS DU DAN X VOILA DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE Née le 20/02/2007 - Prod. M. LEGOUIX Daniel - Prop. Mme LEGOUIX Bernadette |
3e EXCELLENT | 424 - CANNELLE DU MONT D'ANCRE (ID:2FTM 402 LOF:065047/11942) ROSWELL DE LA REOTE X VICKY DE LA REOTE Née le 09/08/2007 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. SAULNIER Romaric |
2e EXCELLENT | 425 - VANILLE DE LA REOTE (ID:2DUD 985 LOF:061017/11070) MADER DES BORDS DU DAN X SILHOUETTE DE LA REOTE Née le 27/05/2004 - Prod. M. LEGOUIX Daniel - Prop. M. LAINE Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
3e EXCELLENT | 426 - BAHIA DEL CAMPO ANDALUZ (ID:2FJD 711 LOF:063991/11724) UNZO DES RIVES DE L'AURE X VINIA DES BORDS DU DAN Née le 14/10/2006 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. LEVEUGLE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - BALZANE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FAC 173 LOF:063001/11484) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 13/03/2006 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - VERMINE DU JARDIN DES AUBERTS (ID:2DYU 660 LOF:061082/11067) RUNDER DES BORDS DU DAN X ORTANCE DU JARDIN DES AUBERTS Née le 01/08/2004 - Prod. M. GAULTIER Gilbert - Prop. M. GAULTIER Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
2e EXCELLENT | 429 - DAISY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FZX 176 LOF:066050/12096) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 22/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - DIWAN DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FZX 172 LOF:066046/12109) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 22/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. BRISON Frédéric |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - VISKA DU CHEMIN DU COUVERT (ID:2EBA 997 LOF:091652/16770) RISTO DE L'AOURO X PAILLE DU CHEMIN DU COUVERT Née le 31/07/2004 - Prod. M. Mme JACQUES Michel - Prop. M. Mme JACQUES Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 434 - CISA DES CIMES DU BOCAGE (ID:2FMF 752 LOF:095514/17937) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X VAVA DES CIMES DU BOCAGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. FOUCHARD Léon - Prop. M. FOUCHARD Léon |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 435 - DOUCHKA (ID:2FWE 637 LOF:197053) SIKO DU CLOS DES SEPT TERRES X BALZANE DE L'ENCLOS DES TROIS CHENES Née le 20/04/2008 - Prod. M. RIBET Sébastien - Prop. M. RIBET Sébastien |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 442 - CADIX DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500189356 LOF:038035/07828) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. CHEVALIER Thierry |
2e EXCELLENT | 443 - CHICA DE SAINT VIGOR (ID:2EXH 029 LOF:037944) POLO DES MONTS DE CAUX X VEGAS DE SAINT VIGOR Née le 20/07/2007 - Prod. M. TAPIN Jacques - Prop. M. COUPPEY Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - ASKELL DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 540 LOF:035781/07345) (CH) LAND'S LORD PRASLHIN X (CH) OLTENE DU CLOS DES JEUBES Née le 01/05/2005 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
TRES BON | 445 - BESMA DE SAINT VIGOR (ID:2EXH 006 LOF:037176) TULAN DES MONTS BRUMEUX X SCILLY DE SAINT VIGOR Née le 21/10/2006 - Prod. M. TAPIN Jacques - Prop. M. BANDELIER Michel |
3e EXCELLENT | 446 - CHADE (ID:2FLY 268 LOF:038184) SULTAN-DE-HOME DE PEN BUTUN X PRISCA DE LA GORDONNERIE DE BEAUCHAMPS Née le 01/04/2007 - Prod. M. BADIN David - Prop. M. BADIN David |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - CHYMENE (ID:2FLY 264 LOF:038183) SULTAN-DE-HOME DE PEN BUTUN X PRISCA DE LA GORDONNERIE DE BEAUCHAMPS Née le 01/04/2007 - Prod. M. BADIN David - Prop. M. BADIN David |
4e EXCELLENT | 448 - VEGAS DE SAINT VIGOR (ID:2DHZ 550 LOF:035002/07136) AMSCOT JETSETTER X NOUT DE SAINT VIGOR Née le 26/04/2004 - Prod. M. TAPIN Jacques - Prop. M. TAPIN Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 449 - DIANE I DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500128281 LOF:038675/07910) POATR DE PEN BUTUN X ANGGUN BLACKPEARL Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. POUPINET Jérôme |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 455 - TRAWRICKA HEATHER (ID:981100002071473 LOSH:1053651) M'EUDAIL TOUCH OF CLASS X TRAWRICKA CASHMERE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme MCKIMM-PIERRE Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 461 - AMIE FIDUCIA (ID:945000000834017 VDH:RC-F 07-2584) COMIDS NEW BLUE CHIP X UNIQUE MUTINE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 18/02/2007 - Prod. M. WALDE Peter - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
1er EXCELLENT CACS | 462 - BELEME DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269200142058 LOF:003424/00599) WAGGING TAILS THE MASTERS X TRINQUETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 27/03/2006 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
ABSENT | 463 - UZES DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2DGC 602 LOF:002960/00548) O'FLANAGAN MUCH ADO ABOUT NOTHING X JAVOTTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 08/10/2003 - Prod. M. Mme BLONDEL André et Marcelle - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - VIGIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2ECN 946 LOF:003138/00558) TEXAN DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X SUNDAY DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 24/11/2004 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - CANDY DE CHANTEMELSE (ID:250269602111083 LOF:186164/27752) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X VITA Née le 17/05/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. Mme CLAEYS Bruno et Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 470 - CEREZE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2FUG 168 LOF:188497/27879) URIK DE VILDINA X UDINE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 29/09/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
ABSENT | 471 - UDINE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2CXM 447 LOF:158122/24336) ZOUCK OF LUCIFERS DELIGHT X ROLLS DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 01/04/2003 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 487 - CALL HEY JUDE-TASCHA DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602063329 LOF:084635/12151) STANROPH SAILORS SWANSONG X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 29/09/2007 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
3e TRES BON | 488 - CHELSEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500027044 LOF:083765/12286) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 09/09/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme GODENIR Emilie |
1er EXCELLENT | 489 - DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 504 LOF:086740/12420) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 15/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
BON | 490 - DOUCHKA (ID:250269602273664 LOF:086815) ULTRA DU PETIT DAN X ATHENA DES FIDELES D'EL EFFPERANZA Née le 16/01/2008 - Prod. M. PILLOT Christophe - Prop. Mme LAUNAY Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400073379 LOF:073596/10465) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 07/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 230 LOF:064182/09994) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme LERAY Danielle |
ABSENT | 493 - BAILA MI RUBIA (ID:250269600844677 LOF:072288/11068) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SOKETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 06/06/2006 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. Mme TRONEL David et Morgane |
4e EXCELLENT | 494 - BERYL DU HAMEAU ISABEL (ID:2EXY 706 LOF:074901/11294) RESHEP DU HAMEAU ISABEL X CAMROSE TWINKLE STAR Née le 01/10/2006 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. M. BARBOZA Michel |
3e EXCELLENT | 495 - CHORISTA A CAPELLA DE LA CHERFERIE (ID:2FRC 692 LOF:081038/12078) TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mlle VICHARD Violette |
EXCELLENT | 496 - CLYDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500004562 LOF:082469) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 29/06/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
EXCELLENT | 497 - COLOMBA DU PAYS SAUVAGE (ID:250269602162184 LOF:083865) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X APPEL-DE-LA-MONTAGNE DU PAYS SAUVAGE Née le 13/09/2007 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme PAROT Catherine |
TRES BON | 498 - CRISTAL (ID:250269602129338 LOF:081478) ROCKY MOUNTAIN FAIR-OAK'S X SABLE DU COMPAGNON FIDELE Née le 27/06/2007 - Prod. M. BELLAIL Yves - Prop. Mme FOSSEY Guiri |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 499 - DANCE CATALANE TASCHA D'ESCOLORE (ID:250268500079512 LOF:088166) SIROCCO DE LA CHAROLA X VALSE-DES-COULEURS D'ESCOLORE (DITE MANA) Née le 02/04/2008 - Prod. Mme THIERRY Vanessa - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
1er EXCELLENT | 500 - DIOR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602328483 LOF:091395/13445) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X CAPUCINE DU DOMAINE DES CALINS Née le 15/09/2008 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
ABSENT | 501 - D'JAZZ DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602450046 LOF:088467) VATOW X TOPAZE DES BRUYERES DE SERVIERE Née le 09/05/2008 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
4e EXCELLENT | 502 - DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250268500128766 LOF:089007/12865) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X ROXANE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LASSADE Laurence |
3e EXCELLENT | 503 - DREAM MELODY DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 943 LOF:093063/13427) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme FIANT Janine |
TRES BON | 504 - DUNE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602510146 LOF:091894/13325) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ABBY DES JARDINS D'EPONA Née le 15/09/2008 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 505 - ETERNEL AMOUR DE LA VALLEE MORGANE (ID:250268500159534 LOF:094825) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VIVA ROSA DU PAYS SAUVAGE Née le 07/01/2009 - Prod. Mme PAROT Catherine - Prop. Mme PAROT Catherine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
4e TRES BON | 507 - DORA DE L'ECHO DES RIOLLERIES (ID:2FZT 106 LOF:236782) UTONIUM OF MERRILY X PASSION DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 17/05/2008 - Prod. MM. TRAVERS Joseph et Gilbert - Prop. MM. TRAVERS Joseph et Gilbert |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 510 - CONTESSE DU TALAI (ID:2FVL 792 LOF:235631/33137) ALBAN DES DEUX CAMELIAS X VAHINEE DU TALAI Née le 28/11/2007 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. M. BRISSET Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - CAROLINE DU TALAI (ID:2FTF 885 LOF:233670/33136) ALBAN DES DEUX CAMELIAS X ELIXIR DU DOMAINE D'HAISHA Née le 17/09/2007 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. M. BRISSET Patrice |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
2e EXCELLENT | 515 - CHARMANTE CROC' LA POULE DES RIVES DU DOUET (ID:250268500021090 LOF:233485/32802) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VANILLE DU CASTEL DE BEAUREGARD Née le 27/08/2007 - Prod. Mlle GERVAIS Stéphanie - Prop. Mme M. GERVAIS Stéphanie / LECOURTILLET Denis |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - IRISKI'S ADELLE (ID:250269602764269 LOF:242953/33510) (CH) IRISKI'S ROBIN HOOD X (CH) PHIL MARIS ANNABELLE Née le 06/04/2008 - Prod. Mme KUKOLEVA - Prop. Mme DEFONTIS-DABAS Simonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - DORA DE LA BELLE ANDRINE (ID:2FYK 294 LOF:235863/33105) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X AYDA DES DEUX CAMELIAS Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 518 - VANILLE DU CASTEL DE BEAUREGARD (ID:250269800273055 LOF:217992/30569) BENCLEUCH'S BORDER REIVER X SALOME DE LA FOURLIERE Née le 05/06/2004 - Prod. M. QUESNEL Daniel - Prop. Mme M. GERVAIS Stéphanie / LECOURTILLET Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
3e EXCELLENT | 519 - DANAE (ID:2FZL 122 LOF:240416) MOSSDEW SILVER CLOUD X ULMA DES DEUX CAMELIAS Née le 09/07/2008 - Prod. Mme LE MAROIS-TREMIOLLE Marie-Andrée - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
2e EXCELLENT | 520 - DUNE OF MERRILY (ID:250269602508240 LOF:239254) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X BELLE-DE-NUIT OF MERRILY Née le 03/09/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
1er EXCELLENT | 521 - MYLADIY BLUE VOM SCHLOB HELLENSTEIN (ID:945000000560445 VDH:083708) XANTOS VOM SCHLOB HELLENSTEIN X HARMONIE VOM SCHLOB HELLENSTEIN Née le 01/10/2008 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 524 - CHEYENNE DES ROBES D'ARGENT (ID:2FUP 772 LOF:017894) ULTIMATE BROWN DU RELAIS DU CORRADO X VICTORIA DES ROBES D'ARGENT Née le 08/10/2007 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mme FAUQUET Patricia |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er TRES BON | 526 - DELLA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FZN 946 LOF:018502) BRAD PITT DE MADE IN ROQUES X USSIA I DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 15/05/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme SCHIANO Martine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS (ID:2FKJ 245 LOF:033134/04271) LEO X (CH) DIABOLO SWING PERLE Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MAREC Josette - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 533 - CERISE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269801135052 LOF:165043/20505) JONTARI REALITY-SHOW X ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. M. BONNEL José |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 534 - DIAMANTINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2GDY 077 LOF:166646/20931) JONTARI REALITY-SHOW X ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 24/11/2008 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. M. BONNEL José |
CANICHE MOYEN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - DANUBE (ID:250269602450398 LOF:166196/21055) ULIX DU CASTEL DES LILLIPUTIENS X AWEL MAD Née le 23/08/2008 - Prod. Mlle NARDI COLOME Elodie - Prop. Mlle NARDI COLOME Elodie |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - CEDRA DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2FMU 029 LOF:164905/20395) LORD-B DEI CEPPI X P'TITE FLEUR DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 30/05/2007 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme SEILLERY Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 538 - DARLING WHITE DU BOIS DE MORCHENE (ID:2GBG 031 LOF:165885) VEGAS LE PETIT LORD DU HAUT PACQUIS X URKA DU BOIS DE MORCHENE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mme ROBIDOU Yasmine |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT | 545 - DASHKA LOVINGLY (ID:250269602333261 LOF:029738/05145) BOTHIAS'HO DU PAYS DES NEIGES X TYRELL STAR Née le 18/04/2008 - Prod. Mme CIPRIANI Céline - Prop. Mme NICOLAS Alexandra |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 549 - CHANEL (ID:250269602237884 LOF:049165/08105) VELVET BRINDLE DU DOMAINE DE L'HODEMARE X TCHOONETTE Née le 01/11/2007 - Prod. Mme FORAFO Annick - Prop. Mme LEDOUJET Réjane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e TRES BON | 551 - DARLING (ID:250269602377237 LOF:049785) VELVET BRINDLE DU DOMAINE DE L'HODEMARE X BUBBLE DREAM DU DOMAINE DE L'HODEMARE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme FORAFO Annick - Prop. Mme VIDEGRAIN-BLED Thérèse |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - DIVA SYAN'H DE LA SOURCE DU TSANGPO (ID:250268500070803 LOF:049769/08272) ULTIMATUM DU TEMPLE DES MANDARINS X ULANE DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 10/06/2008 - Prod. M. Mme PELTIER - Prop. M. HAMADI André |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
PROMETTEUR | 553 - DEVINETTE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:2GBR 282 LOF:051190) VALENTINO DES PYRAMIDES DE CHOLULA X TWEED DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 13/11/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. COSENTINO Franck |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - ANGEL FACE OF LOLLIPOP (ID:250269602699054 LOF:005009/01000) AVONO AMBRIER LOVE ME TENDER X CHRISTMAS GIFT OF LOLLIPOP Née le 23/10/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - ACHINSKA DU HOUANG-HO (ID:250269600686909 LOF:003970/00869) TIBROKE AMBRIER EASY ON THE EYES X SAMAYA DU HOUANG-HO Née le 01/11/2005 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
4e EXCELLENT | 561 - BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976039 LOF:004199/00908) PANDCHOU DE MINGYAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
2e EXCELLENT | 562 - C'POMME OF LOLLIPOP (ID:756095200002969 LOF:004285/00847) ARUNDINA TURBULENCE X LUCIOLE OF LOLLIPOP Née le 22/03/2006 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
3e EXCELLENT | 563 - DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602307954 LOF:004755/01049) TOY DE LA POMMERAIE DU JET X BLUEBELL GOLD DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/01/2008 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 564 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 565 - DOLMA DU HOUANG-HO (ID:250269602444633 LOF:004895/01037) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - BELLE SWANN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269400060828 LOF:023191/05379) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X SWANN DE LA RUISSELEE Née le 02/12/2006 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BECQUET Françoise |
2e EXCELLENT | 570 - VANDA (ID:2DUX 161 LOF:018252/04550) SAIAN SUPA CREW DU DOMAINE DE LOMONT X RAMONA DE LA GRIMONIERE Née le 16/05/2004 - Prod. Mme GARCIA Rose - Prop. Mme BECQUET Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e TRES BON | 571 - DJAZZ DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250269400177960 LOF:024136) EUGENE DES PETITS MICKEYS X ALTESSE Née le 20/05/2008 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme BECQUET Françoise |
4e TRES BON | 572 - D'JUSTIN SILVER MERLE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500222698 LOF:024821) BUBBA X BLACK BAMBOO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - DONATA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801266971 LOF:024495) SCHROEDER'S SUPER MARIO X BRINDISI DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 26/06/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
2e TRES BON | 574 - DREAM IN BLUE MERLE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500222697 LOF:024822) BUBBA X BLACK BAMBOO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 575 - DIANA-ROSE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801340612 LOF:026250/07055) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BABY QUEEN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 29/12/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme DUVAL Catherine |
TRES PROMETTEUR | 576 - DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500259948 LOF:025777/06678) VERONE X BAGHERRA Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PROMETTEUR | 577 - DREW BARYMORE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500259946 LOF:025776/06679) VERONE X BAGHERRA Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 579 - DAMOISELLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268500129537 LOF:025146/06644) TENDER-LOVE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X STELLA DE LA RUISSELEE Née le 08/09/2008 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme BECQUET Françoise |
| 580 - DELMY DU RIETZ DE L'ARTOIS (ID:250268500098986 LOF:024222) CHENZO LES MINIS GRINGOS X OLALA DE KORRANTOH Née le 11/05/2008 - Prod. Mmes DABLEMONT / BOCKSTAEL M. - Prop. Mme RAULT Betty |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 584 - ANOUK DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700049446 LOF:056343/12213) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULLOA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 03/04/2005 - Prod. M. Mme TRANCHANT Alain et Chantal - Prop. M. GOUDRY Nicolas |
3e EXCELLENT | 585 - CANELLE DE LA RIVIERE DE DIAMANTS (ID:2FWG 195 LOF:075427/14366) ULYSSE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X AKADYE Née le 01/12/2007 - Prod. Mme SAGET Marie-France - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
2e EXCELLENT | 586 - CARESSE DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS (ID:250269801103892 LOF:069644) TITEUF DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS X UTAH DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS Née le 05/06/2007 - Prod. M. Mme LAGAND Thierry / MALARD Martine - Prop. Mme BOUBEE Carole |
1er EXCELLENT CACS | 587 - CELTIC ENCHANTING DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700362864 LOF:070662/13943) (CH) PASCAVALE JAMIE X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 28/01/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - CINNAMON PRECIOUS GIRL DES EPINOUSES (ID:250269602060426 LOF:069627/13592) TWISTER OF WOODVILLE X SYRENE DES MARAIS DE BREMES Née le 25/02/2007 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. M. PLUMAIL Georges |
3e EXCELLENT | 591 - ULANE (ID:250269600307902 LOF:047215/10148) (CH) LEELYN POK'EMON X OURANNE DU PETIT DAN Née le 05/10/2003 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
2e EXCELLENT RCACS | 592 - VEGA URIA (ID:250269800903788 LOF:071663/13139) UGO DES LUTINS DE LEA X TIGENA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 16/05/2004 - Prod. Mme BOUCHARD Dominique - Prop. Mlle PEVERELLI Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 593 - DAISY PRINCESS DE COURSIERE (ID:250269602183599 LOF:076304/15098) TWISTER OF WOODVILLE X ULANE Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
2e TRES BON | 594 - DJADE DES JOYAUX D'OURALINE (ID:250269602336205 LOF:079145/15333) TWISTER OF WOODVILLE X ULINE Née le 31/07/2008 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 595 - DANAIDE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269602478426 LOF:082918/16087) BENCO DE SOPHLINE X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 28/12/2008 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme MARION Fabienne |
PROMETTEUR | 596 - DIAKARA (ID:250268500151936 LOF:081987/16085) UGO X BETTSY-BOOP Née le 26/12/2008 - Prod. Mme DERVIN Corinne - Prop. Mme MARION Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 597 - DIVINE HARMONIE DU CHENE SACRE D'URIA (ID:250269602495862 LOF:080096/15756) VOLTAIRE KING X VEGA URIA Née le 17/10/2008 - Prod. Mlle PEVERELLI Laëtitia - Prop. Mlle PEVERELLI Laëtitia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500016532 LOF:071747/14188) EXTRAORDINAIRY AZALEA X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 09/08/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 600 - AKADYE (ID:2EUL 262 LOF:059768/13051) TWYST DU PETIT DUC VICTORIA X TIPSY Née le 25/10/2005 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mlle PINOT Ghislaine |
3e EXCELLENT | 601 - BLINA (ID:250269700252439 LOF:066569/13684) ARKAN-CIEL DU PONT DU PIERRON X VENUS Née le 14/11/2006 - Prod. M. ANNE Patrick - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
1er EXCELLENT RCACS | 602 - CHARMING SWEET LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500031665 LOF:073079/16375) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/11/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. M. GOUDRY Nicolas |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 603 - BETTYNA DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700242497 LOF:064654/13674) RICKSBURY ROYAL INTENTION X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 19/07/2006 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. M. GOUDRY Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 604 - DIAM'S DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500238385 LOF:079147) ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TARA DES MARAIS DE BREMES Née le 07/09/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
3e EXCELLENT | 605 - DIVINE IDYLLE DES BULGARIANS (ID:250269602472707 LOF:079512/15407) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) BETTYNA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 01/08/2008 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - DORA DES TEMPETES ASSAGIES (ID:2GAE 081 LOF:080753) ULLY X VALINE DU MONT D'AZUR Née le 13/09/2008 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mme LEROY Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 607 - DIPSY (ID:250268500143678 LOF:081477/15969) ULYSSE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X AKADYE Née le 18/12/2008 - Prod. Mlle PINOT Ghislaine - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 608 - ENYA DREAM OF LOVELY VALLEY (ID:250268500159439 LOF:083046/16228) RANDALL DE LAVELINE X AWEN OF LOVELY VALLEY Née le 13/01/2009 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme BOUBEE Carole |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 610 - ESPERANZA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602632397 LOF:003997/00961) (CH) BEST SELLER DES TROIS MAILLETS X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 12/01/2009 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. M. GOUDRY Nicolas |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - COCO CHANEL OF BETTY HOME (ID:250269602162247 LOF:017396/03620) SINGLEWELL REDDY TEDDY X CARLOTTA ORIENTE EXPRESS Née le 20/12/2007 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme BOURNEUF Marie-Blanche |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 613 - DOLLY DOLL OF BETTY HOME (ID:250269602283604 LOF:017585/03653) BAMBI DES LUTINS DU PAI X BABY DOLL OF BETTY HOME Née le 19/08/2008 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme BOURNEUF Marie-Blanche |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 616 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 618 - TOOTSIE DES GENETS D'ARMOR (ID:250269800241312 LOF:001103/00312) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X HAPPINESSIN SERENADE FIN25422/99 Née le 06/01/2002 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mme FECCI Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 619 - DORIANNE DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602414945 LOF:010441/02068) ALISTAIR PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X PRUDENCE DES CHARMES D'ANTAN Née le 21/06/2008 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 632 - BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600831207 LOF:032850/07096) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 25/07/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
EXCELLENT | 633 - BROOKLYN-KINDA MAGIC DES FAUVES DU KEF (ID:250269801000353 LOF:035093/07361) VERLAINE DES AMIS DE BIN X ARIELLE Née le 10/10/2006 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 634 - CARMEN UREBELLA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099617 LOF:035625/07945) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X UREBELLA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 635 - CHLOE DU HAUT MARIAGE (ID:250269801111706 LOF:035095/07928) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X THERESE Née le 07/04/2007 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 636 - DAISY DU MANOIR DES BONDES (ID:250269801203878 LOF:040276) VAN GOGH JANOEL X AMAZONE DU DOMAINE DU QUINQUIS Née le 12/04/2008 - Prod. Mme ERNOUF Liliane - Prop. M. DOUVILLE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 637 - DAYANA DE CLAIR VAL (ID:250269801262673 LOF:040862) DEXTER DU SOURIRE DOUX X VOTRE MAJESTE DE CLAIR VAL Née le 17/06/2008 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. DESPRES Michaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 638 - DELILAH DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602419397 LOF:041163/09148) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle OLIVIERO Eléonore |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 639 - DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602381388 LOF:040742/09098) ELLIOTT DE LA PARURE X VANINA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 28/05/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mme ROUET Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e TRES BON | 640 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 641 - DORA DU HAUT MARIAGE (ID:250269801238776 LOF:041201/09069) VAN GOGH JANOEL X VALESKA Née le 14/05/2008 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOUVILLE Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 648 - CELESTINE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602187201 LOF:037863/08159) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 04/09/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 649 - CASSIOPEE HAMLET'S DOGS (ID:250269602194699 LOF:037305) POCKER DE LA HUTTE AUX FEES X TINA DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 24/09/2007 - Prod. Mme LEJEUNE Françoise - Prop. Mlle VARENGUE Amandine |
3e EXCELLENT | 650 - LEANTO MAILI (ID:250269602466072 L.O.:010887/07) (CH) UNESCO DES FOSSES DE SAULE X ZHERMINAL Née le 02/06/2007 - Prod. Mme NIKITENKO - Prop. Mme LEGRIS Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - LYDIA DU CHAMPAGNE (ID:348098100134120 LOF:042853/08477) IVAN CHARMANTE PERLE X ISABELLE DU CHAMPAGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme JEKELFALUSSY Kinga - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES BON | 652 - DAISY (ID:250269602271169 LOF:042605/09103) UBERT X BETSY Née le 24/04/2008 - Prod. M. HEDON Didier - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 653 - DIGIT AND DIAN TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250269602218306 LOF:041819) (CH) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X SAFALI FLEUR RARE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 02/06/2008 - Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 654 - DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500246564 LOF:043286/09542) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 17/11/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
PROMETTEUR | 655 - DOUDIE DE L'AIR SALIN (ID:250269602518487 LOF:043383) BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR X CREATURE DE REVE DE L'AIR SALIN Née le 29/10/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LACOMBE Aurélie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 657 - CALAS LA DIVA ARMANDIA (ID:2FPH 493 LOF:009483/02402) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGUETTE JOLIE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 03/05/2007 - Prod. M. LANGUEDOC Fabrice - Prop. Mlle CATELAIN Gwénaëlle |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 658 - CORNELIA DE L'ERE DU MEIJI (ID:250269602060740 LOF:009946/02438) ATHOS DES HAUTS DE LA VILLENEUVE X ULMA BOUDHA BLACK DIAMOND Née le 11/03/2007 - Prod. M. Mme METTE Jean-Pierre - Prop. Mme DUVAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 659 - DARSHANA DELHAYA DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801233874 LOF:010501/02695) NOTTING HILL CISUM X BROOCKLYN DU PALAIS IMPERIAL Née le 13/07/2008 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 662 - AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR (ID:2DRT 890 LOF:025954/05310) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 663 - COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102489295 LOF:026641/05411) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 666 - CIRCE OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600923966 LOF:003940/01041) ULF LE BON X VERY BEAUTE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. Mme PIQUET Eurielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 667 - DINA VALLEY DE LA PIERRE OISEAU (ID:250269201018714 LOF:004197/01130) FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK X GULLIAGH ARAVIS Née le 29/08/2008 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 668 - CHAMP LIBRE DU TRIPLE BOIS (ID:2FPW 807 LOF:000593/00203) FORTHERINGHAY'S A INNER HARVEST X TEMPS-DE-GRACE DU TRIPLE BOIS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme GUILLO Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 669 - WOLFSCASTLE CYGNET (ID:956000000763425 KC:AJ01510303) ASHTONBROOK CLAUDIUS OF BRANGALAD X WOLFSCASTLE WILD ORCHID Née le 09/03/2008 - Prod. M. Mlle OWEN / BRODIE - Prop. Mme GUILLO Céline |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 678 - ADORABLE CHIPIE DE L'ENTENTE CORDIALE (ID:2ELJ 554 LOF:034705/08674) (CH) ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE X ALMAGLO FLAVIE Née le 09/04/2005 - Prod. Mme GILL Elizabeth - Prop. M. Mme GRANDIN Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - AMANECER DE ISLA DE BALI (ID:977200007051924 LOF:038589/09261) (CH) LORD FAUNTLEROY OF GENTLE MIND X (CH) SOBRESALTO RENDEZ VOUS Née le 01/07/2007 - Prod. Mme CAPODAGLIO Daniela - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 680 - DAISY LOVE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801257080 LOF:038587) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE DIVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 15/08/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle LEBAS Aline |
3e EXCELLENT | 681 - DEW DROP OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269602448710 LOF:038226/09379) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X TAQUINE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mlle WHARTON Grian-Diana |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 682 - DULCE SENEQUET'S SAND (ID:250269602112529 LOF:037686/09472) (CH) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADORABLE CHIPIE DE L'ENTENTE CORDIALE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mmes GRANDIN Alain, Michèle et Marie - Prop. M. Mme GRANDIN Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 683 - DEESSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602481769 LOF:038436) MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SATYA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle LE MEITOUR Nathalie |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 684 - DJENNAAH-DHEBIA EL FAKHIRA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269400177742 LOF:002206/00637) (CH) RAHMAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X (CH) ASMA AL BAHERA CHAIMA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
BERGER D'ISLANDE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - DYNJA FRA VALHALLA (ID:250269602181640 LOF:000144) (CH) PYTUR X FRONAR YR Née le 15/02/2008 - Prod. Mme BELANGER Danielle - Prop. Mme LORET Florence |