Nombre de chiens inscrits : 84 Nombre de chiens jugés : 82 ( 1,19 % d'absent ) 19 CACS - 11 RCACS 66 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 2 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - BRACK DE LA VALLEE DES DUNES (ID:2EZE 161 LOF:092966/17128) WITTEKIND BORDEAUX (DIT OTTO) X UKASE DE LA VALLEE DES DUNES Né le 31/03/2006 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. BUOT Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - CLAUDIUS (ID:250269600931977 LOF:094303/17620) WITTEKIND COLUMBUS X TANIA DU BOIS DE L'OR Né le 09/01/2007 - Prod. Mme MILLS-DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
3e EXCELLENT | 373 - CRISTAL DE LA VALLEE DES DUNES (ID:250269602089761 LOF:095799/17642) UTCH DE LA VALLEE DES DUNES X (CH) URIANA DE CHAMPREVAL Né le 02/07/2007 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. MARIE Jean-Noël |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 381 - DOURAK (ID:2GAL 911 LOF:031156) VALICK X UTHA Né le 28/06/2008 - Prod. M. COUPPEY Arnaud - Prop. M. COUPPEY Arnaud |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 384 - ZIDANE DES CHAMPS DES DUNES (ID:250269600758710 LOF:000746/00114) RAGNOLDS A QUODIAN 'S FIU X MAITE DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 14/05/2000 - Prod. Mme DE GREEF Jeanine - Prop. M. POUPINET Antoine |
PETIT MUNSTERLANDER CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - URANUS DE L'OREE DES BERTRANGES (ID:2DAZ 927 LOF:003735/00762) (CH) MISTRAL DU CLOS DES HORTIOUX X PRISKA DE LA COLLINE AUX SORCIERES Né le 02/06/2003 - Prod. M. CHATEIGNER Frédéric - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 388 - ARTISTE (ID:250269600553340 LOF:235227/29277) NASCO DE LA MARE BOURCY X RAYA DU PETIT ODON Né le 07/05/2005 - Prod. M. CARAYOL Jean-Claude - Prop. M. BINET Jean-Marc |
4e TRES BON | 389 - BALTO DE LA COUR AU COQ (ID:2FCH 275 LOF:243406) TITEUF (DIT TOUF) DE LA COUR AU COQ X VLADY (DIT DOU-DOUILLE) DE LA COUR AU COQ Né le 04/07/2006 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
TRES BON | 390 - CALIN DE KEROULEN (ID:2FTX 475 LOF:249779) BLACK DE LA COUR AU COQ X BECHIE DE KEROULEN Né le 22/12/2007 - Prod. Mme PUECH Dominique - Prop. M. VILLEROY Pascal |
3e EXCELLENT | 391 - CYRUS DE KEROULEN (ID:2FPB 498 LOF:246000/31168) ALDI DES DEUX MOULINS X VOLGA DE KEROULEN Né le 10/06/2007 - Prod. Mme PUECH Dominique - Prop. M. PRUNIER Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 392 - UNZO DE LA COUR AU COQ (ID:2DAG 409 LOF:226612/27640) NIXOU X ROC'BELLA DE CALESTRAY Né le 16/05/2003 - Prod. M. Mme PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - BRIAND (ID:2FAX 341 LOF:242097/30354) STYL DU FOSSE SAVIGNAC X VINA Né le 24/03/2006 - Prod. M. GRIEU Pierre - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 394 - DOLLAR DES CHEFS DE RANG (ID:250269602420730 LOF:253059) ARTEE DE LA MARE BOURCY X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 13/06/2008 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 401 - BALZAC DU PETIT ODON (ID:2FFY 695 LOF:243589/30336) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X VADJA DES PLAINES DAUXEENES Né le 04/08/2006 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
1er TRES BON | 402 - CARTOUCHE (ID:2FBB 631 LOF:248045) SERC DE CALESTRAY X TESS DE LA VALLEE DU VEY Né le 17/07/2007 - Prod. M. HOMMET Yannick - Prop. Mme ESNEE Estelle |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 403 - DIAMAND DU CHEMIN DU SEL (ID:2FXA 206 LOF:250955/31244) VIDOCK DE LA VALLEE DU DURIS X VENUS DU CHEMIN DU SEL Né le 23/03/2008 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. COURSIN Henri |
3e TRES BON | 404 - DICK DE LA COUR AU COQ (ID:2GBG 014 LOF:254750) BALZAC DU PETIT ODON X TALYCH'A DE LA COUR AU COQ Né le 06/06/2008 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
1er EXCELLENT | 405 - DJINN DES CHEFS DE RANG (ID:250269602425511 LOF:253061/31769) ARTEE DE LA MARE BOURCY X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 13/06/2008 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600856625 LOF:032233/04738) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Né le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 416 - COYOTE DES MARAIS DE SAINT HILAIRE (ID:250269602223067 LOF:003236/00584) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X ROXANE DES TERRES DE PITANCE Né le 30/12/2007 - Prod. M. LEMONNIER Gérard - Prop. M. LEBAS Sylvain |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - ARTHOS (ID:2EPJ 375 LOF:000822/00195) MICKY X ULOTTE Né le 27/12/2005 - Prod. M. LEMANCEL Jean-Claude - Prop. M. BOUTEILLER Pascal |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - COMANCHE DES BORDS DU DAN (ID:2FRE 859 LOF:065359/08785) MADER DES BORDS DU DAN X NACRE DU BOIS DU CHANAY Né le 06/11/2007 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. JOUET Gilles |
2e EXCELLENT | 421 - VEINARD (ID:2DVM 377 LOF:060991/08117) (CH) MADER DES BORDS DU DAN X (CH) SPIRA Né le 25/05/2004 - Prod. M. DURAND - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
TRAVAIL MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - CANAILLE DES HAUTS CHENES DU PERCHE (ID:2FHZ 640 LOF:064446/08621) TOY DES HAUTS CHENES DU PERCHE X TESS DES RIVES DE L'AURE Né le 02/01/2007 - Prod. M. LEVASSEUR Franck - Prop. M. LEVASSEUR Franck |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - ARUM DES QUENOTTES (ID:2ELS 510 LOF:092757/14106) (CH) MITCH DU CHEMIN DU COUVERT X UKRAINE DU BOIS DES PERCHES Né le 02/07/2005 - Prod. M. LEMOINE Pierre - Prop. M. LEMOINE Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 432 - CASTY DES CIMES DU BOCAGE (ID:2FMF 757 LOF:095519/14896) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X VAVA DES CIMES DU BOCAGE Né le 16/05/2007 - Prod. M. FOUCHARD Léon - Prop. M. FOUCHARD Léon |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 436 - CLAYTON DU CLOS DES VICKINGS (ID:2FJB 956 LOF:038131) VAAL DES QUASARS X RASTA DU CLOS DES VICKINGS Né le 11/11/2007 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. PALMER Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - CALZAC DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700280238 LOF:037722/06791) BOLERO WARCHANT TWILIGHT X ANGGUN BLACKPEARL Né le 26/04/2007 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. SBRIZZAI Walter |
3e EXCELLENT | 439 - DAYRON DES PLATIERES AUDUBON (ID:250269602331524 LOF:038369) TULAN DES MONTS BRUMEUX X TONYA DES PLATIERES AUDUBON Né le 22/03/2008 - Prod. M. QUENET Max - Prop. Mlle LECOUVREUR Sarah |
JEUNE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 440 - DAKOTA DU RUCHER DE COUPIGNY (ID:250269801215318 LOF:038524) TWIST DES BRUYERES DE LIMAGNE X VANYE DU GITE AU CHEVREUIL Né le 11/05/2008 - Prod. M. WIART Patrick - Prop. M. JANSSEN Cyrille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 450 - BEN DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 604 LOF:057556/07691) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. MARTIN Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 451 - UNIX (ID:2DLC 113 LOF:055825/07569) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X NEPALE DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 18/11/2003 - Prod. MM. GOURTAULT : GUINU - Prop. M. BERTEAU Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - BAMBOU DU VAL DE LOUE (ID:250269800748785 LOF:057572/07654) TONUS DU VAL DE LOUE X O'REILLY DU VAL DE LOUE Né le 25/06/2006 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. CLIN Gilles |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 453 - DREST DU MAS DE DIANE (ID:250269700350171 LOF:058836/07856) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 24/10/2008 - Prod. M. MOREL Jean-Marie - Prop. M. CLAUDE Martin |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 375 - AMBROSIA (ID:250269600710481 LOF:092525/19858) OR DE LEMANIA X OPHRYS POULETTE OF WITTEKIND Née le 07/11/2005 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Mieneke - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
1er EXCELLENT CACS | 376 - CLEOPATRE DE LA VALLEE DES DUNES (ID:250269602090607 LOF:095801/20276) UTCH DE LA VALLEE DES DUNES X URIANA DE CHAMPREVAL Née le 02/07/2007 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. MARIE Jean-Noël |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 377 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
2e TRES BON | 378 - DOUCHKA DU CLOS LA BATAILLE (ID:2FZB 209 LOF:096482) BAYARD DU PIED DU MONT X U'DAISY Née le 21/05/2008 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. M. THOMAS Hubert |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - CAPSUL DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2FWT 798 LOF:034581/06642) ALDO DES JULIENNES SOLOGNOTTES X BIANCA DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 23/11/2007 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. M. NOBILET Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - VIX MA FILLE (ID:2EXH 076 LOF:035277/06653) MAJOR DE L'ECUME DES VENTS X PLUME Née le 23/09/2004 - Prod. M. BONNET - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - DAISY (ID:2GAL 916 LOF:031162) VALICK X UTHA Née le 28/06/2008 - Prod. M. COUPPEY Arnaud - Prop. M. BIARD Denis |
2e EXCELLENT | 383 - DOUCHKA DE LA MOTTE AUX ROCHERS (ID:250269602333224 LOF:031188) POPEIL X BALZANE Née le 22/07/2008 - Prod. M. BLANDIN Emmanuel - Prop. M. Mme LECOURTILLET Philippe et Sylvia |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 385 - BALY DE LA CAMPAGNE DU BUISSON (ID:250269600918064 LOF:000720/00174) BARNA DROTOS CAR X RUE-DE-LA-PAIX DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 13/11/2006 - Prod. MM. BAUDRY / COURTINE - Prop. M. POUPINET Antoine |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 386 - CASSIE DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 513 LOF:005853/01466) ALZAN DU CHAMP CLEUET X ROBINE DU CHAMP CLEUET Née le 08/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme LEBRET Claudine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - ALIZA (ID:UDK 998 LOF:238183/37669) REILHAC'H DU PETIT ODON X SERES DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 02/11/2005 - Prod. M. BEAUGRAND Jean - Prop. M. Mme BEAUGRAND / CARDIN |
3e TRES BON | 396 - BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES (ID:2FFD 662 LOF:242989/38711) SHERPA DE LA MARE BOURCY X VICKIE Née le 26/09/2006 - Prod. M. Mlle SAMSON / BAUDOUIN - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
2e EXCELLENT | 397 - CHANEL DES ECURIES DU VIVIER (ID:2FNS 334 LOF:246599) ATCHOUM DE LA VALLEE DU VEY X SAMBA Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. GUILBERT Natacha / MARSEAULT Arnaud - Prop. M. DENIS Arnaud |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 398 - ALINA (ID:2EPW 298 LOF:238182/37728) REILHAC'H DU PETIT ODON X SERES DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 02/11/2005 - Prod. M. BEAUGRAND Jean - Prop. M. JEANNE Patrick |
1er EXCELLENT | 399 - BEGANE DE KERANLOUAN (ID:2FBN 353 LOF:243907/38720) SANTAL DE KERANLOUAN X VECHTA DE KERANLOUAN Née le 03/12/2006 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. BARBEY Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
| 400 - DEUSTA DES CHEFS DE RANG (ID:250269602424111 LOF:253066) ARTEE DE LA MARE BOURCY X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Née le 13/06/2008 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - BAIKA DE LA COUR AU COQ (ID:2FGL 812 LOF:245508/39652) UREPS DE LA VALLEE DU VEY X TALYCH'A DE LA COUR AU COQ Née le 18/10/2006 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
EXCELLENT | 407 - CANELLE II DU PETIT ODON (ID:2FJL 613 LOF:245591/40581) ARTISTE X VADJA DES PLAINES DAUXEENES Née le 10/03/2007 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
INSUFFISANT | 408 - CRYSTAL (ID:2FFZ 464 LOF:248717) SAXO DE LA POINTE DU COTENTIN X SARHA Née le 03/10/2007 - Prod. M. DUFOUR Florent - Prop. M. TABURET Alexis |
1er EXCELLENT CACS | 409 - CYANE DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 383 LOF:245294/38768) ULAN DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Née le 17/01/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
EXCELLENT | 410 - SANDIA DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2BBJ 716 LOF:215483/33826) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X LORETTE DE ROZENN BRUG Née le 18/08/2001 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. DOREY Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - DOLLY DU PETIT ODON (ID:2GBG 787 LOF:257697/40914) ARTISTE X BETTY II DU PETIT ODON Née le 20/07/2008 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. PONTIN Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - BIANCA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600853315 LOF:032229/06022) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Née le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 414 - BLOODIE DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2FHG 346 LOF:032449) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE Née le 21/09/2006 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. LACOTTE Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 415 - VOLGA (ID:2DWJ 140 LOF:031181/05863) SISKO X SAHTEENE DE LA SENTE DU ROY Née le 14/05/2004 - Prod. M. DE SUTTER Christophe - Prop. M. RIGOT Dany |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - CANDY DES MARAIS DE SAINT HILAIRE (ID:250269602222109 LOF:003239/00784) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X ROXANE DES TERRES DE PITANCE Née le 30/12/2007 - Prod. M. LEMONNIER Gérard - Prop. M. LEMONNIER Gérard |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - ULOTTE (ID:2CWZ 268 LOF:000743/00212) HAREANG X NOESIS Née le 20/05/2003 - Prod. Mme HOUSSAYE Huguette - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 423 - CALLAS DE LA REOTE (ID:2FHC 468 LOF:064433/11771) RUNDER DES BORDS DU DAN X VOILA DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE Née le 20/02/2007 - Prod. M. LEGOUIX Daniel - Prop. Mme LEGOUIX Bernadette |
3e EXCELLENT | 424 - CANNELLE DU MONT D'ANCRE (ID:2FTM 402 LOF:065047/11942) ROSWELL DE LA REOTE X VICKY DE LA REOTE Née le 09/08/2007 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. SAULNIER Romaric |
2e EXCELLENT | 425 - VANILLE DE LA REOTE (ID:2DUD 985 LOF:061017/11070) MADER DES BORDS DU DAN X SILHOUETTE DE LA REOTE Née le 27/05/2004 - Prod. M. LEGOUIX Daniel - Prop. M. LAINE Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
3e EXCELLENT | 426 - BAHIA DEL CAMPO ANDALUZ (ID:2FJD 711 LOF:063991/11724) UNZO DES RIVES DE L'AURE X VINIA DES BORDS DU DAN Née le 14/10/2006 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. LEVEUGLE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - BALZANE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FAC 173 LOF:063001/11484) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 13/03/2006 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - VERMINE DU JARDIN DES AUBERTS (ID:2DYU 660 LOF:061082/11067) RUNDER DES BORDS DU DAN X ORTANCE DU JARDIN DES AUBERTS Née le 01/08/2004 - Prod. M. GAULTIER Gilbert - Prop. M. GAULTIER Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
2e EXCELLENT | 429 - DAISY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FZX 176 LOF:066050/12096) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 22/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - DIWAN DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FZX 172 LOF:066046/12109) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 22/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. BRISON Frédéric |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - VISKA DU CHEMIN DU COUVERT (ID:2EBA 997 LOF:091652/16770) RISTO DE L'AOURO X PAILLE DU CHEMIN DU COUVERT Née le 31/07/2004 - Prod. M. Mme JACQUES Michel - Prop. M. Mme JACQUES Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 434 - CISA DES CIMES DU BOCAGE (ID:2FMF 752 LOF:095514/17937) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X VAVA DES CIMES DU BOCAGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. FOUCHARD Léon - Prop. M. FOUCHARD Léon |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 435 - DOUCHKA (ID:2FWE 637 LOF:197053) SIKO DU CLOS DES SEPT TERRES X BALZANE DE L'ENCLOS DES TROIS CHENES Née le 20/04/2008 - Prod. M. RIBET Sébastien - Prop. M. RIBET Sébastien |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 442 - CADIX DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500189356 LOF:038035/07828) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. CHEVALIER Thierry |
2e EXCELLENT | 443 - CHICA DE SAINT VIGOR (ID:2EXH 029 LOF:037944) POLO DES MONTS DE CAUX X VEGAS DE SAINT VIGOR Née le 20/07/2007 - Prod. M. TAPIN Jacques - Prop. M. COUPPEY Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - ASKELL DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 540 LOF:035781/07345) (CH) LAND'S LORD PRASLHIN X (CH) OLTENE DU CLOS DES JEUBES Née le 01/05/2005 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
TRES BON | 445 - BESMA DE SAINT VIGOR (ID:2EXH 006 LOF:037176) TULAN DES MONTS BRUMEUX X SCILLY DE SAINT VIGOR Née le 21/10/2006 - Prod. M. TAPIN Jacques - Prop. M. BANDELIER Michel |
3e EXCELLENT | 446 - CHADE (ID:2FLY 268 LOF:038184) SULTAN-DE-HOME DE PEN BUTUN X PRISCA DE LA GORDONNERIE DE BEAUCHAMPS Née le 01/04/2007 - Prod. M. BADIN David - Prop. M. BADIN David |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - CHYMENE (ID:2FLY 264 LOF:038183) SULTAN-DE-HOME DE PEN BUTUN X PRISCA DE LA GORDONNERIE DE BEAUCHAMPS Née le 01/04/2007 - Prod. M. BADIN David - Prop. M. BADIN David |
4e EXCELLENT | 448 - VEGAS DE SAINT VIGOR (ID:2DHZ 550 LOF:035002/07136) AMSCOT JETSETTER X NOUT DE SAINT VIGOR Née le 26/04/2004 - Prod. M. TAPIN Jacques - Prop. M. TAPIN Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 449 - DIANE I DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500128281 LOF:038675/07910) POATR DE PEN BUTUN X ANGGUN BLACKPEARL Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. POUPINET Jérôme |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 455 - TRAWRICKA HEATHER (ID:981100002071473 LOSH:1053651) M'EUDAIL TOUCH OF CLASS X TRAWRICKA CASHMERE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme MCKIMM-PIERRE Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |