Nombre de chiens inscrits : 614 Nombre de chiens jugés : 522 ( 14,33 % d'absent ) 145 CACS - 45 RCACS 390 Excellent - 72 Très bon - 5 Bon 43 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 2 - DJANGO DU BOIS DU TOT (ID:250269602333790 LOF:203369) CORSINI HUNTER X RIVKA DU BOIS DU TOT Né le 21/02/2008 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme DECANDT Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500070398 LOF:204043/21322) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - FLETCHER VAN DE HOGE LAER (ID:BHLTFK LOSH:0999045) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 5 - KAS DE EVANDER DE UR (ID:981098102089769 LOE:1851713) B'LUR DE EVANDER DE UR X CAREN DE EVANDER DE UR Né le 24/09/2008 - Prod. M. MERINO RASINES Grabiel - Prop. Mme ORTUONDO Ainhoa |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - A WEEMPY DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 411 LOF:005686/01017) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. JOUBERT Jean-Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles RICHARD Sabrina / COSTANZO Chrystel |
2e EXCELLENT | 21 - DODGE DES BERGERS AUX LOUPS (ID:250268500142756 LOF:000879/00248) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Né le 08/10/2008 - Prod. Mme BRAY Corinne - Prop. Mme BRAY Corinne |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - BERNHARO PEDRO V. D. SALWEIDE (ID:E 249 LOE:1617470) LEROV VON HAUS LACHERON X NORMA IENN VOM MUNCHER SCHLOSS Né le 23/12/1999 - Prod. Mme VAN LINGEN - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 24 - FLEKIS DE GUZPARRAS (ID:230019K LOE:EN COURS) ZASKO DO MONTICANS X CARMEN DE GUZPARRAS Né le 03/03/2009 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
TRES PROMETTEUR | 25 - GAEL DE GUZPARRAS (ID:230097K LOE:EN COURS) COCO DE GUZPARRAS X SAIKA Né le 01/04/2009 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - DINO DU PEROUET (ID:250269602335634 LOF:125934/17509) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X UXEM DU PEROUET Né le 22/05/2008 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme DAVID Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - CHESTER DU PEROUET (ID:250269600964175 LOF:122153/17178) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X UXEM DU PEROUET Né le 02/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme PAUCHARD Françoise |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 312 LOF:104534/12633) (CH) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 11/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - HOMER (ID:724098100590734 LOE:1476971) HENRY DE ALBAYCAN X TIMBA DE PENN SARDIN Né le 22/04/2004 - Prod. M. HUMARAN - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - C'KARANN DU PIC D'ESPADE (ID:250269606064295 LOF:003002/00001) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 09/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - DEL PUEBLO OF BLUE EDEN (ID:250269500188117 LOF:023009/03146) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Né le 12/03/2008 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. Mme TROMEUR Denis et Michelle |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 43 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e EXCELLENT | 44 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - CANDIY OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FLJ 631 LOF:111806/15939) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X TEA FOR TWO OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Né le 12/01/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme DARBOURE Danielle |
ABSENT | 46 - CHEYENNE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600979783 LOF:111723/15919) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 27/01/2007 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme PEYRELONGUE Andrée |
1er EXCELLENT CACS | 47 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er TRES BON | 48 - DALI BLEU OF CYTISE'N PARK (ID:250269801220756 LOF:113275) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 26/05/2008 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. FOURES Maurice |
PUPPY MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 49 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
VETERAN MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
EXCELLENT | 50 - NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:WFN 941 LOF:099332/14234) MANICO'S ONLY A LONELY BOY X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 22/10/1997 - Prod. Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 60 - DYLAN DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602329724 LOF:020314/02192) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. Mme ARTIGUEVIELLE Claude et Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e EXCELLENT | 61 - CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269801197750 LOF:020048/02122) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
4e EXCELLENT | 62 - CHLORIS BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FUA 396 LOF:020049/02091) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. DUBOIS Jean-Pierre |
TRES BON | 63 - COOPER NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FVP 633 LOF:020055/02094) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/09/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme JANNIERE Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - COUNTER STRIKE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013852 LOF:019157/02026) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. DESEEZ Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 65 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 66 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
VETERAN MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 68 - NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:WHC 813 LOF:011859/01239) HIDALGO BI DE GLAMADOR X JAPPELOTTE DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 20/11/1997 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 79 - BRONX DES CHEMINS CATHARES (ID:2EYW 654 LOF:009212/01606) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X SUNSHINES MOKA Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme MAHIEU Florence |
3e EXCELLENT | 80 - BUCK WILD DOG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600800176 LOF:007243/01232) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/01/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LAGARDERE Eva |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 82 - CYRUS DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 543 LOF:011361/02038) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LASSUS Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - ISIWUN' CRONOS (ID:250269801225433 LOF:012522/01729) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X MOOREA'S DANSE AVEC LES LOUPS Né le 26/05/2007 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle PAPILLON Sophie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 84 - EASYRIDER RED CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165044 LOF:016501/03466) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LAGARDERE Eva |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - DAN DU BAIN DU ROY (ID:2FRB 207 LOF:036342) BARTH DU BAIN DU ROY X ULKA (DITE UXEM) DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 18/01/2008 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 97 - DARYL DU CLOZET DU PLATANE (ID:2EAF 235 LOF:080889) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Né le 15/04/2008 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. M. GAILLIEZ Michel |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 100 - ECLAIR DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 523 LOF:081839) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Né le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme PAYET Brigitte |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - CARIUS DE JERRYNAMOUR (ID:2FLH 706 LOF:019768/01818) UBI DE JERRYNAMOUR X UCALINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 17/11/2007 - Prod. Mme CANTON Monique - Prop. M. MUSA Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 102 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
ABSENT | 103 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - CA DEL CORSI QUELCHERESTA (ID:982009105047272 LOF:020400/01822) CA DEL CORSI NARCISO X CA DEL CORSI MIETTA Né le 22/05/2007 - Prod. ALL. CA DEL CORSI - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
ABSENT | 113 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 114 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 123 - ULISES II DE PICHERA (ID:2704581 LOE:1701558) OLSEN DE PICHERA X HELENE DE PICHERA Né le 20/05/2007 - Prod. M. GINER BARAT Vincente - Prop. M. URBINA ANGULO José Antonio |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 124 - DONALD DES XARMANKI DE FALDARACON (ID:250269602312424 LOF:018562) MELLAN PEPPER SALT CAJUNHERO X UTZY DU DOMAINE DES ROCAILLES Né le 19/02/2008 - Prod. M. DASSANCE Pascal - Prop. M. VANDEVOORDE Gérard |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - ATHLANTIS DES VENTS DE MER (ID:250269400069209 LOF:125729/18613) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
3e TRES BON | 131 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269700349093 LOF:131813/19465) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 26/11/2007 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 133 - DOI D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269801225429 LOF:133363) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X BELTXA D'ETXEKO LAMINAK Né le 03/08/2008 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - D'ZEUS DE BELLEMANIE (ID:250269602473662 LOF:133267/19788) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X VICTORIA DE BELLEMANIE Né le 20/07/2008 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - VICTOR OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269800586732 LOF:123094/18503) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Né le 18/05/2004 - Prod. Mme HINDLEY Josephe - Prop. M. MICHEL Francis |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 136 - DANTE D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269801225422 LOF:133364) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X BELTXA D'ETXEKO LAMINAK Né le 03/08/2008 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 140 - CAPONE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200127824 LOF:076645/08649) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X VANDA DEL DARDO NERO Né le 31/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - PLUTO VOM CALIBRA (ID:348098100092756 LOF:076476/08356) FILOU VOM RAUBERWEG X BOGI VOM CALIBRA Né le 13/09/2006 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - BHART'YOO VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050807 LOF:071634/08226) (CH) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 143 - DUCE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200166538 LOF:077288) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 09/10/2008 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - DIABOLO DU PAYS DES YOLES (ID:250269602503711 LOF:011880) VICTOR DU CLOS DE LA PICOTERIE X BARBIE OF FASHION BULL'S Né le 18/09/2008 - Prod. Mme ASENSIO Fabienne - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - DJUMBE (ID:250269801180534 LOF:014830) VASCO DE MOUNSEMPE X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 01/04/2008 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. ARRORSERES Lionel |
JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 158 - DRACO (ID:250268500116859 LOF:015252) AKAR X AMBLA Né le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. Mme LAPORTE Maryse |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602139660 LOF:038791/05781) VITALIS DU DOMAINE DE BANNIERE X TERNOVA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/09/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 169 - CARAMEL DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173795 LOF:025715/04780) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. CANTAT Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - BALOU DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500126045 LOF:024668/04661) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Né le 24/11/2006 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. MOULARD Laurent |
BON | 171 - BOGART DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2EZC 950 LOF:023505/04571) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X PETITE FLEUR DU BONNIE BLUE FLAG Né le 08/02/2006 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mlle MERCKX Mathilde |
PUPPY MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - EARL DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327667 LOF:027002/05010) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Né le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 175 - DROOP DU MAS D'ELRONDE (ID:250268500068775 LOF:002444/00358) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Né le 08/03/2008 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme BOUCARD Stéphanie |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - BALOO (ID:250269600810024 LOF:020805/02571) SLYDER DU ROMBAUT X VANNOO DE LA TERRE PROMISE Né le 10/05/2006 - Prod. M. Mme GONNER Michel et Ghyslaine - Prop. Mme LABAT Christelle |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DVU 740 LOF:019390/02706) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X OLYMPE Né le 20/05/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme LABAT Christelle |
JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 185 - DERRY DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2GEM 664 LOF:022895) BALOO X ARIEL DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 23/10/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme LABAT Christelle |
PUPPY MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 186 - EROS DE LA VALLEE DE LA VALLIERE (ID:250269602477760 LOF:022872/02807) NESTY VOM FUGERHOF X ANGIE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE Né le 28/01/2009 - Prod. Mme BRILLET Danièle - Prop. M. CASTILLEJOS Serge |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 190 - DEKEM DE MALDAKO BORDA (ID:250269602254763 LOF:036011/05060) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X TOSCANE DE MALDAKO BORDA Né le 21/02/2008 - Prod. Mme SOUBELET Dominique - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - QUEBEC DE DEVAEL (ID:941000002312702 LOE:1754953) CURIOUS-GEORGE VON BERNICE LOVE X EMILY VAN'T PACHTHOF Né le 12/12/2007 - Prod. M. Mme STRAHL Norbert / PUJOL Nuria - Prop. Mme DIAZ-AISA Blanca |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e TRES BON | 192 - AZZARO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269602108278 LOF:028224/04313) TCHEKY DE LA TRUFFE EN QUERCY X USSI DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 04/07/2005 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme VEYSSET Carine |
3e TRES BON | 193 - CISKO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FTC 854 LOF:034873) VIET-NAM DES HAUTES VERNADES X VIOLETTE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Né le 03/10/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. OLIVIER Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
2e TRES BON | 195 - VOLCAN DES EAUX FORTES (ID:250269600494351 LOF:025830/03824) PATEAU LES BRULAZ X PEBLES DE L'HARNOIS BLANC Né le 03/10/2004 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. Mlle PUE Valentine |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 196 - DJANGO DE LA GUIRANDOLE (ID:250269500236258 LOF:038877) BARON SPYKE DU DOMAINE DES MATALIS X ANCOLIE DE L'ABRI DES FLOTS Né le 21/12/2008 - Prod. M. ROSSET Olivier - Prop. M. REINARD Mike |
1er TRES BON Meilleur jeune | 197 - DUMBO DES EAUX FORTES (ID:250268500129742 LOF:037452) VOLCAN DES EAUX FORTES X ARMADA DES EAUX FORTES Né le 02/06/2008 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. Mme PUE Aleth |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 198 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - DARIUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GBP 514 LOF:026640/03051) (CH) TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Né le 15/06/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme CAMY Jacques et Janine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 206 - DANDY DES ELUCINES (ID:250269200191283 LOF:015973) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Né le 30/05/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. MASSEY Guillaume |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 207 - DOBY DES ELUCINES (ID:250269200120588 LOF:015345/01778) ATMAN DES ELUCINES X BOUNTY DES ELUCINES Né le 17/01/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle AJA Kristel |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - ATMAN DES ELUCINES (ID:2EHE 020 LOF:011274/01274) VOLCAN DU MIDOUR X VENUS DES ELUCINES Né le 09/06/2005 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
EXCELLENT | 210 - CLOVIS DES ELUCINES (ID:2FHZ 692 LOF:014728/01605) TYPHON X VALLEN DES ELUCINES Né le 06/01/2007 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. HOSTEN Eric |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 215 - DES CREOLES DU SEQUIGNY ARTHUR (ID:953000000765329 LOE:C E 1303/16-07) (CH) ALBORADA DUENDE X (CH) CAROLINA DE KATATAOS Né le 12/01/2007 - Prod. Mme BETERE PERUCHO Beatriz - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 216 - ASHGATE HILLCLOUD COMET (ID:95800000333212 KC:AJ04452003) ASHGATE SHERIFF X ASHGATE AUCHATTIE AT HILLCLOUD Né le 30/08/2008 - Prod. Mmes ASH / THOMSON - Prop. M. Mme EASTOL Andrew et Caroline |
1er EXCELLENT | 217 - DUKE OF HAZARD DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500243512 LOF:057361/07023) ALBORADA DON JUAN X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Né le 20/10/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. M. BRIAL Jean-Georges |
3e BON | 218 - DUNCAN MAC LEOD (ID:250269602385821 LOF:056207) DABERLOUR TEMPLAR SIMON X AINU DES OLIPINS Né le 09/05/2008 - Prod. Mlle LA PLANETA Nathalie - Prop. Mme LA PLANETA Odile |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 219 - ECCO STORM DES OLIPINS (ID:250269602574420 LOF:058005/07072) (CH) ALBORADA RHAPSODY X (CH) APPY DES OLIPINS Né le 09/01/2009 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
CESKY TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 229 - BAXLEY Z VITKOVSKE ZAHRADKY (ID:203096100109293 CMKU:CT2029/06) (CH) ORY KALIFA BOHEMICA X (CH) CHAVALA KVITKO Né le 04/06/2006 - Prod. Mme DAGMAR SLOWIACZKOVA Zelena - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO (ID:250268500066870 LOF:010459/02034) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 07/02/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. FLAMICHAUX Fabien |
2e TRES BON | 232 - DUFF BULLBIZARRES (ID:250269500209162 LOF:010600/02069) VORK'S X AKIRA BULLBIZARRES Né le 09/03/2008 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. Mlle TROUILLET Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - BACCIO DE BULLS AND CO (ID:250269800924454 LOF:006289/01289) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 13/03/2006 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. PEGUILHAN Cyrille |
2e EXCELLENT | 234 - CAID DES BULLS DE LA PASSION (ID:250269700276582 LOF:007310/01310) U'STICH DE LA RANIA X UTAH DES GUERRIERS CATHARES Né le 23/03/2007 - Prod. Mme NIUBO Anne-Marie - Prop. Mme LJUBANOVIC Martine |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 235 - ENGLSH CIVIL WAR (ID:250269500267857 KC:0279CR) TULSADOOM ISAKABULI X TXC CLARA MOEGANE Né le 20/03/2009 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. TEIXEIRA Franck |
TRES PROMETTEUR | 236 - EYES OF THE TIGER DE BULLS AND CO (ID:250268500164025 LOF:011534) DAZLIN DEFENDER X CRAMBERRIES BOOGIE WOOGIE DE BULLS AND CO Né le 12/01/2009 - Prod. M. SOUSA ROQUE Leonel - Prop. M. ROQUE Leonel |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 240 - NEVER WALK ALONG DE LOS DEL ESLA (ID:941000002883227 LOE:1800342) D'SPAIN FUEGO NEGRO DANNY THE DOG X BUSTER JOY Né le 15/02/2008 - Prod. LOS DEL ESLA - Prop. M. Mme MARTINEZ TUNER Jose Ramon et Isidoro |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 241 - BLACK GOLD DE LOS DEL ESLA (ID:941000002100620 KC:AM0902460) D'SPAIN FUEGO NEGRO DANNY THE DOG X KENMILQUIN DIAMOND BLACK Né le 03/07/2007 - Prod. MM. MARTINEZ Jose Ramon et Isidoro - Prop. M. Mme MARTINEZ TUNER Jose Ramon et Isidoro |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - BLADE DE EL DORADOSTAFF (ID:985120023379578 LOE:1650181) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO JACK DANIELS X (CH) STAFFGOLD YOISHA EL DORADOSTAFF Né le 15/09/2006 - Prod. EL DORADOSTAFF KENNEL - Prop. Mme ANGUIO Nerea |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE (ID:250268500133208 LOF:005913/01167) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE (ID:250269800991636 LOF:035440/04665) APPLE DE L'AME D'APHRODITE X VIRGIN (DITE JOY) Né le 14/05/2006 - Prod. Mme DESCHANDOL Myriam - Prop. Mme VALLORD Céline |
2e EXCELLENT | 249 - CAPONE (ID:250269602103385 LOF:043617) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X ANNELEE DES FREEDOM FOREVER Né le 23/09/2007 - Prod. Mme VALENTINI Sonia - Prop. Mme LISSART Marie-Hélène |
ABSENT | 250 - ROKO (ID:941000002664757 LOE:1586/06/08) NERON X RONA Né le 22/04/2000 - Prod. M. GONZALEZ GONZALEZ Arturo - Prop. M. GONZALEZ GONZALEZ Arturo |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 251 - EASY HOPE ON LINE (ID:250269602626105 LOF:051747) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Né le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. Mlle MARTIN Laure |
TRES PROMETTEUR | 252 - NGORONG NGORONG GEN (ID:250269801331365 LOE:1886611) (CH) MISTYK'S SECOND TO NONE X NGORONG NGORONG BOMBA Né le 28/02/2009 - Prod. M. TORRES DELICADO Manuel - Prop. MM. CAMACHO Manuel / ALMEIDA Carlos |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - DARZAN DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FZV 256 LOF:212797/31349) ATTILA DE LA VOUTE AZUREE X SOUMISE-OCC DE LA VOUTE AZUREE Né le 15/05/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme PATTARONE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
TRES BON | 265 - ACTARUS VON LAWRANSHOME (ID:2EWH 946 LOF:050382/07429) URT DE NANTHORN X PASSWORD' TENDRE'ROUCKHINE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme HARRIAGUE Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 266 - BRIAN DE NANTHORN (ID:2EZW 947 LOF:050663/07474) VICTOR DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 17/06/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - DANDEE DE NANTHORN (ID:250269602388408 LOF:212907/31383) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Né le 09/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme HARRIAGUE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
| 268 - D'UNIK DE NANTHORN (ID:250269602411154 LOF:215254/31636) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X URA Z DEBRY Né le 20/10/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - CHESTER DE NANTHORN (ID:250269602201258 LOF:210076/31108) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X (CH) MANKA Z DEBRY Né le 11/12/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 275 - ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269600747366 LOF:007393/01342) ROUKY OF BLOOM WHITE X RECKLESS TAIGA Né le 13/12/2005 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
ABSENT | 276 - ROYBRIDGE BLUE DIAMOND (ID:981000000856308 LOF:008177/01388) ROYBRIDGE RUFF DIAMOND X ROYBRIDGE SNOW MADONNA Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle FLEMMING Donna - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - DAIKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602520432 LOF:008556) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X REAL TIP TOP DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 20/12/2008 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle DURIS Mélanie |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 284 - CAHPPES EALLU (ID:752098100293961 SKKS:22897/2006) (CH) JAMBOS ILLOZ X HARKES AKKRA Né le 17/02/2006 - Prod. M. Mme ASLUND / EMANELSSON - Prop. Mme GOZARD |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - AEGIRSSON D'ARTAGNAN (ID:250269602396318 LOF:000614/00083) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Né le 29/06/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. M. PUCHEU André |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - DOMEI DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602568498 LOF:031040/04268) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Né le 16/11/2008 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 290 - LEO DE LAREDO (ID:941000002527556 LOE:1726336) LUA DE LA VIRREYNA X TAYRA Né le 28/09/2005 - Prod. M. PUENTE - Prop. M. LOPEZ GARBINE Domingo |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800848196 LOF:025580/03115) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X VENI VEDI VICI DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 28/09/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703116 LOF:025439/03232) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X VIOLETTE IMPERIALE DE CAT'PAT Né le 08/08/2005 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
ABSENT | 298 - CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON (ID:968000003084139 ÖHZB:SP2285) SHELEWA'S CAMILLO X XAMIRA VON JENNY BLUE Né le 14/05/2006 - Prod. M. JANES Christian - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - C'KOVOU DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2FVA 950 LOF:030017) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Né le 06/10/2007 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. URRUZMENDI Jean-Bernard |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 300 - TOM POUCE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800344299 LOF:024017/02861) (CH) VELTUDS HANDS OF TIME X COMO TU PEDACITO-DE-CIELO Né le 04/10/2002 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR (ID:250269602224363 LOF:030021/04027) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Né le 24/10/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
ABSENT | 303 - CLINTON DE LAREDO (ID:941000002088751 LOE:1682236) LUA DE LA VIRREYNA X COMO TU TITINA Né le 22/10/2006 - Prod. M. PUENTE - Prop. M. LOPEZ GARBINE Domingo |
ABSENT | 304 - LUA DE LA VIRREYNA (ID:7355 G LOE:1557799) DONCEL DE LA VIRREYNA X SHAKIRA DE LA VIRREYNA Né le 19/05/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Ulises - Prop. M. LOPEZ GARBINE Domingo |
ABSENT | 305 - VIDAL DE DJERAMBAR (ID:250269600088078 LOF:025138/03051) (CH) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X ONAGRINE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 24/10/2004 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 306 - ROCK STAR DU PANACHE D'OR (ID:2AFF 239 LOF:023007/02712) (CH) MULAHI'S GEMINI X (CH) CHINADOLL'S NIAGARA FALLS Né le 09/10/2000 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 307 - EXQUIS PETIT POM DU PANACHE D'OR (ID:250269602633488 LOF:031314/04175) CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR X MYSTIC WATERS OF LENETTE Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 317 - CHINESE-CHAO DU YANG TSE KIANG (ID:250268500044097 LOF:018710) ANENOKODJI DE HASBAYA X BAIHA DU DOMAINE DE LA GROTTELLA Né le 31/10/2007 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme INCABY Katell |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
ABSENT | 319 - ENZO ENZO DE LOS PERROS DE BIGO (ID:941000001744832 LOE:1665612) (CH) MI PAOS CANADIAN MAXIMUS X (CH) MI PAOS CANADIAN PURPLE RAIN Né le 10/11/2006 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 320 - DAN DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174546 LOF:018994/03078) ROSSY WHITE WOLF X BONNY DE HASBAYA Né le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. Mme MONCLUS Marina |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 327 - D'YOGEN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500142336 LOF:006073/00845) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 11/11/2008 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme BRODART Sarah |
BASENJI PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 332 - EDWIN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147577 LOF:001349) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MACHADO Grace-Marie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 335 - AITA DE LA BASSE SOULE (ID:2EBY 664 LOF:017219/02569) SIRUS DE LA COTE D'OLHETTE X MIRA DE LA BARACINE Né le 05/06/2005 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
ABSENT | 336 - BANDIT DE LA BASSE SOULE (ID:250269600656120 LOF:017514/02607) MINUS D'IPARLA X VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE Né le 27/04/2006 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
1er TRES BON | 337 - CONDOR DE LA BASSE SOULE (ID:2FTK 670 LOF:018062/02751) VIDOC DE LA BASSE SOULE X VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE Né le 01/08/2007 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
TRES BON | 338 - URGO DE LA POTE A CHOUP (ID:2CWT 399 LOF:016460/02464) ROBUSTE DE FIN RENARD X OPLA DE LA POTE A CHOUP Né le 01/05/2003 - Prod. M. Mme RIPEAU Alain - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
SUFFISANT | 339 - VIDOC DE LA BASSE SOULE (ID:2DNG 290 LOF:016814/02525) OMALEY DE LA POTE A CHOUP X PLUME DE LA BASSE SOULE Né le 27/05/2004 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
TRES BON | 340 - VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2DJP 034 LOF:016748/02513) PYRRHUS DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Né le 30/04/2004 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 347 - VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DWC 558 LOF:018075/03318) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R-DU-TEMPS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. ROBERT Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - VITO DU COTTAGE DES CHAMPS (ID:2DNP 182 LOF:018010/03287) (CH) PAGNOL DE LA VALLEE DES BISONS X ROSE DU CRABE TAMBOUR Né le 20/04/2004 - Prod. Mlle ROBERT Annie - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
ABSENT | 349 - ISAN TURGUESA PLAYA (ID:941000000828467 LOE:1587218) (CH) UMBERTO V. HOLLAHEIM X (CH) BASSSONG OF SIXPENCE Né le 24/09/2005 - Prod. Mme SAMUELISOVA Milena - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
CHAMPION MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
ABSENT | 350 - HEAVEN ROYAL RED DE TRES MANZANAS (ID:941000000946528 LOE:1552867) (CH) DEXTER DE SWEET CREOLES X UKA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 06/05/2005 - Prod. M. PERZ MANZANAS Pablo - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
1er EXCELLENT | 351 - SWEDE SUN'S FENIX (ID:968000001742579 SKKS:316088) COME AND GET ME DOS SETE MOINHOS X SWEDE SUN'S KLARA Né le 11/10/2003 - Prod. Mme M. SUNEBRING Paula et Richard - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
ABSENT | 352 - UTCHINSON DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269801133465 LOF:016913/03125) SCOTLAND YARD DU LAC SACRE D'AMON X RACHEL DU LAC SACRE D'AMON Né le 20/04/2003 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
TRES BON | 360 - ASKAR DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2EMD 699 LOF:059564/10068) RUGBY DES BORDS DU GUI X SAVANE DE LA ROSEE DES GATINES Né le 26/04/2005 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. LAFITTE Régis |
| 361 - VASCO DES HAUTS DE MOUTA (ID:2DNP 911 LOF:056707/09493) ONYX DES HAUTS DE MOUTA X POLA DU CEP D'OR Né le 20/02/2004 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. ILIAS Antoine |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 367 - ASTERIX (ID:2ENV 451 LOF:026086/03433) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Né le 03/06/2005 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme BONIS Marilyne |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 374 - DIEGO DE LA HAUTE LANDE GIRONDINE (ID:250269801236164 LOF:096415/17698) PHILO DU CLOS DE LA BECASSIERE X VICKIE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/05/2008 - Prod. M. BIDABE Bertrand - Prop. M. CAUSSADE Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - DUCK DE PALU DE L'OUME (ID:250269602392715 LOF:096698/17722) PACHA DU VAL DE PEYRAS X B'OLGA DITE BOLGA Né le 02/06/2008 - Prod. M. CAUSSADE Jean - Prop. M. CAUSSADE Jean |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - DANDY DIT D-DAY DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200155019 LOF:030682/05090) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme BEGON Soline |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 380 - DOMY DE PALU DE L'OUME (ID:2GCJ 839 LOF:013603/00050) NYNO DU CLOS MORGAN X COMETE DU CLOS MORGAN Né le 24/09/2008 - Prod. M. CAUSSADE Jean - Prop. M. CAUSSADE Jean |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - ALBION DES PORTES D'AQUITAINE (ID:2EJE 762 LOF:003023/00622) ORION DES PORTES D'AQUITAINE X SALOME DES FORETS D'AMBAZAC Né le 17/07/2005 - Prod. Mme M. REAUBOURG L. / SANCHEZ Cesar - Prop. M. LESCOULIER Pierre |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - GUIGNOLLO DE LA MAISON D'OMER (ID:BHMGCG LOSH:1014468) VALENTINO DE LA GREVE AUX LOUPS X DANTA VAN DE CHANEL BEDUE Né le 07/03/2007 - Prod. Mme GOEDEFROIT Isabelle - Prop. M. LABADIE Gérard |
2e EXCELLENT | 386 - HERCULE DE LA MAISON D'OMER (ID:BHMWNZ LOSH:1041572) GUNSTRUX FERDINAND X DANTA VAN DE CHANEL BEDUE Né le 30/01/2008 - Prod. Mme GOEDEFROIT Isabelle - Prop. M. LABADIE Gérard |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 387 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 389 - AXEL DE LA SAINTE COURONNE (ID:250269201010145 LOF:005415/01154) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. M. Mme VERLIAC Philippe / LECLERE Lysiane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - BAB DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2EYY 163 LOF:239583/31338) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X VALENCE DES RIVES DE SAINT PAUL Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 391 - ELIOT (ID:2GEU 211 LOF:255814) BATZ DU CABARET DES PINS X ALICE Né le 08/02/2009 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e TRES BON | 393 - CARAMEL DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FLT 792 LOF:245968/31134) SULTAN DU MAS D'EYRAUD X UXELLE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 27/02/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. ALLARD Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - C'KOOKAIE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2FJL 925 LOF:245053/30457) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR Né le 15/02/2007 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 395 - ELVIS (ID:2GEU 210 LOF:255813) BATZ DU CABARET DES PINS X ALICE Né le 08/02/2009 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - BLIZZARD DE SANDIE LANDES (ID:250269800913685 LOF:188540/30617) RENO DE L'ECHO DE LANVAUX X PATTY DE SANDIE LANDES Né le 14/05/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. TEXEREAU René |
4e TRES BON | 399 - CLAP DE KELERCUN (ID:2FSK 918 LOF:194354/32448) BRIO DE COAT VIOLET X PERLE DU ROCH TREDUDON Né le 16/09/2007 - Prod. M. ELLEOUET Patrick - Prop. Mme BIDEGORRY |
3e TRES BON | 400 - CLOVIS DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 221 LOF:191351/31628) RAUL DE LA MUNIA X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. Mlle LAC Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - DOL DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 963 LOF:197164/32680) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
TRES BON | 402 - VALKO DE LA MALETIERE (ID:2DPP 819 LOF:179000/29304) PRINCE DES TREIZE VOIES X PETRA DE LA MALETIERE Né le 03/12/2004 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. Mme BIDEGORRY |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 403 - GIMMI DI GRUMA (ID:250269800800931 LOF:180257/28719) (CH) ANTO X (CH) ROCHEPIM DI GRUMA Né le 15/06/2004 - Prod. M. CORRADO Zanibomi - Prop. M. PAGOAGA Jean |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - BALKO DE CINQ A SEPT (ID:2FJH 904 LOF:037250/06743) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 27/10/2006 - Prod. Mlle HARDY Marie-Laurence - Prop. Mme ODDO Christiane |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 408 - AKIRA DU HARAS DEL VIENTO (ID:250269700047639 LOF:170316/90641) RHINO DU HARAS DEL VIENTO X PILA DU HARAS DEL VIENTO Né le 08/02/2005 - Prod. Mme Mlle BARY CHANTEUX Simonne / BARY Anouck - Prop. M. MAGRI Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 409 - ANGEL EYES OF MISTY DREAMS (ID:2EHP 209 LOF:180899/21110) CARPENNY MADE THE TRIP X AURORE OF ANGEL'S HEAD Né le 19/11/2005 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - BACCHUS DE SANDIE LANDES (ID:250269800952282 LOF:183172/21949) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Né le 07/11/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 411 - DIEGO BLACK BOY DE SANDIE LANDES (ID:250269200198110 LOF:195189/22823) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - DIX HUIT CARATS DARWIN STAR (ID:250269200156338 LOF:087792/11270) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 419 - COGNAC FOR EVER OF JEPPO FARM (ID:250269500150931 LOF:080101/10652) FLESSELLES FRENCH COGNAC X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Né le 21/05/2007 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - A'SWEET WONDERFUL HEART OF LANSON FIELDS (ID:250269600713574 LOF:070164/09940) CAL ARANA RAVEL X POPPET ON A STRING OF GLEN SHEALLAG Né le 04/12/2005 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme LE GAL-DE KERANGAL Gisèle |
CHAMPION MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 421 - U'LIKE-IT-STRONG OF GLEN SHEALLAG (ID:2CWF 627 LOF:051354/07588) ROSSMIX FAIR ENOUGH X POPPET ON A STRING OF GLEN SHEALLAG Né le 14/05/2003 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme LE GAL-DE KERANGAL Gisèle |
JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 422 - DESIRE OF JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500232867 LOF:091643) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X EYOP'S FREESTYLE Né le 21/09/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. M. HAURE Philippe |
PUPPY MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 423 - EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602607510 LOF:094469/12045) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRES PROMETTEUR | 424 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
VETERAN MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 425 - RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE (ID:2AHL 854 LOF:034363/05493) STANDFAST PLATO X HAYJOY JOLLY SUE Né le 22/11/2000 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT | 426 - SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2AUC 627 LOF:038561/06263) ROSSMIX NO REGRETS X NOTHING BUT MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 06/09/2001 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
2e EXCELLENT | 441 - CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136944 LOF:234651/21818) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mme VEYSSET Carine |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 442 - CASTING DU RIEU-GRAND (ID:250269200159303 LOF:234752/21787) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BELLE-DE-NUIT DU RIEU-GRAND Né le 24/11/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - UXLEY (ID:2DAK 486 LOF:214432/19972) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X OUENZA DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2003 - Prod. M. BOUSCARY Jacques - Prop. M. MOREAU Cédrick |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 453 - DJAZZ DU CAM NEOU (ID:2EAN 183 LOF:235110) BERLIOZ DE LA ROCHE SERVIERE X AUDA DU CAM NEOU Né le 02/01/2008 - Prod. M. GAZEAU Christian - Prop. Mme HELAND Marielle |
ABSENT | 454 - DRAGON'S BLUE FLAME DU MONT DE MAROLS (ID:250269602281557 LOF:235642/21900) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VEGA'S LASS STARR DU MONT DE MAROLS Né le 26/02/2008 - Prod. M. MARTIN Alain - Prop. M. MARTIN Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - DYLAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602382958 LOF:238368/22283) FRANCINI'S AMARCORD X VIDALIE DES TERRES FROIDES Né le 20/06/2008 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mlle SALIS Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 456 - ALF DE L'ARCHE DE LA NIVELLE (ID:2ECP 913 LOF:221558) SOCRATE DU PLATEAU DE CHAMBLES X TESS DU PLATEAU DE CHAMBLES Né le 02/04/2005 - Prod. Mme Mlles GHESTEMME - Prop. Mme BIDEGORRY |
1er EXCELLENT CACS | 457 - BARBE A PAPA OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269500123100 LOF:229412/21367) FLAMENCO ANDALUZ DU BOIS DES AMOURETTES X QUELLE BELLE HISTOIRE DU BOIS DES AMOURETTES Né le 27/09/2006 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mme CARREEL Florence |
2e TRES BON | 458 - DRIVER DU COPAIN FIDELE (ID:250269500199826 LOF:235380) VARELYO DE VALVYGNE X UTTA DE L'OREE DE BRETAGNE Né le 01/02/2008 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme CAPO Térésa |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269602396433 LOF:011228/01205) PRIORITY FANTASY DE NISJOTIAL X RICHESSE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 05/08/2004 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - DARWIN DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602356864 LOF:035366/02782) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 465 - VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES (ID:2DFU 336 LOF:030273/02483) PRINCE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ROYALINE Né le 24/02/2004 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269500090958 LOF:029853/02534) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SAVANNAH DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 20/01/2006 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme CAILLERES Marie-Christine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 472 - DANDY-SEXY-BOY DU DOMAINE DU SOLEIL (ID:250269602360348 LOF:003631/00509) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SOLINO'S EMPRESS DARK MOON Né le 25/05/2008 - Prod. Mme GROBOST Valérie - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 474 - ORIENTAL JOKES DARYL (ID:250269801171073 LOF:003507/00506) ETERNAL FOR MADY'S LOVE X ORIENTAL JOKES VICTORY'S WAY Né le 01/01/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme ALLIAS Christine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 479 - BETTER SLEEP DE QUEVESANDO (ID:953000005087046 LOE:1577/16/08) (CH) QUALITY HIGH BOHEMIA ACRO X GLITER BOHEMIA ACRO Né le 12/06/2008 - Prod. M. QUEVESANDO Marisol - Prop. M. QUEVESANDO Marisol |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - DON-JUAN (ID:250268500126019 LOF:024061/03542) ANTEUS DU PAYS GABAYE X CHANEL Né le 14/05/2008 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 489 - HIAMOVI SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002047152 LOSH:1044370) FANTOMAS X FAITH SOUVENIR CHEYENNE Né le 02/06/2008 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 492 - CALYPSO DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME (ID:2FKP 088 LOF:021807/03159) SAPHIR DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X ROSELIA DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Né le 25/02/2007 - Prod. Mme M. PONTOIS Monick et Yves - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - CHOPIN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602040256 LOF:071612/09921) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X UNE PETITE FRANCAISE OF SEVIJEAN'S Né le 30/08/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 494 - DREAM DU CLOS DE BRIG (ID:250268500136915 LOF:079818) CHIANTI DE PASSERIPHANE X ALLEGRIA DU CLOS DE BRIG Né le 11/08/2008 - Prod. M. MAUGE Yves - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - DIOR TRESOR DU GRAND MARRONIER (ID:250268500035728 LOF:017376/03522) VADIM DU JARDIN DE VATSANA X ADELAÏDE DU JARDIN DE VATSANA Né le 13/03/2008 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme BAYLE Myriam |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 507 - UHANG TWO DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800419875 LOF:015689) PRINCE JO DES PERLES DE NEI-CHENG X NAOMI DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 09/01/2003 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 509 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
2e EXCELLENT | 510 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 511 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 515 - BALANCHINE DU TERIKOMI (ID:250269600868954 LOF:003557/00492) (CH) FUINRANDO SINUHE X UNDA MARIS DU TERIKOMI Né le 07/04/2006 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - CHAN DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500190921 LOF:003761/00525) BAILEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X PHANH-TAO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - DELISS DE LA GRANGE BAILLY (ID:250269602332899 LOF:010203/02025) CARDINAL MARIA SIRRAH X ALIX DE LA GRANGE BAILLY Né le 02/02/2008 - Prod. Mme PERRACHINO-ALLIER Laurence - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 521 - NIGHTFIRE'S HIGHCLASS (ID:2FUR 745 VDH:07-0947) (CH) ZKARABI'S HEADLINE X (CH) LINDATORPS AHLIZA Né le 21/05/2007 - Prod. Mlle WEBER Yvonne - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 524 - CHARLIE DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA (ID:250269602208282 LOF:038345) ASKI X ALEXINE-ROSA-MIMOSA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Né le 12/12/2007 - Prod. Mme IRUBETAGOYENA Edwige - Prop. M. SASCO Jean-Michel |
TRES BON | 525 - CRUNCH DU MAIL DES OLIVIERS (ID:250269602269038 LOF:038645) TONTON MARCEL DE LA VALLEE DES MOGWAIS X BLOODY MARY DE LA COLLINE DE FOURVIERE Né le 06/12/2007 - Prod. Mme CIGLAR Nathalie - Prop. Mlle LOPEZ Emilie |
ABSENT | 526 - DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500181959 LOF:039744/06748) FANTASTIC DE LA PARURE X U-TOO Né le 02/03/2008 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
TRES BON | 527 - D'ASTARAC DU MAZET D'AODREN (ID:250268500039462 LOF:040773/06977) TANNHAUSER DE CHATEAU MONCEY X UNAFLORE DU PARC ENCHANTE (DITE URANY) Né le 12/05/2008 - Prod. M. Mlle RASLE - Prop. Mlle RASLE Aodren |
1er EXCELLENT RCACS | 528 - DIEGO DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801179715 LOF:040313/06832) BAPTISTIN DU MASSIF DES BAUGES X BABEL DES BOUILLES DE LA GARONNE Né le 24/04/2008 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. M. VERDALLE Jean Claude |
4e TRES BON | 529 - DOUGLAS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500199918 LOF:039912/06841) VITO X UBELLA DU PARC ENCHANTE Né le 09/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. BOUDIGUE Joël |
2e EXCELLENT | 530 - NAPOLEON D'MAGAMURC (ID:977200007253528 LOE:1803950) EMIEL V. D. MESTREECHTENEERKES X TRIENE V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 19/06/2008 - Prod. M. MAGAMURC - Prop. Mme LEYRE Montserrat Murcianos |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 531 - ALFRED DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600745642 LOF:030441/05740) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 01/12/2005 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MASSERON Marie-Ange |
4e EXCELLENT | 532 - ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700120545 LOF:031764/05375) SPIKE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X SOPHIE CHARLOTTE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 08/11/2005 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme MATHON Chantal |
2e EXCELLENT | 533 - ASKI (ID:250269200059380 LOF:029520/05773) TOTO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X SUZY Né le 30/09/2005 - Prod. Mme DONIOL-VALCROZE Gabrielle - Prop. Mme IRUBETAGOYENA Edwige |
TRES BON | 534 - AUGUST E HAKAN COFF (ID:981098100717049 LOE:1741010) UDO VOM GLANDORF X AMAZONE SZEPE TIMI Né le 12/08/2007 - Prod. M. MAESTRE ALMAGEO Adrian - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
ABSENT | 535 - BARTH DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269200104181 LOF:032640/05775) ULK DE LA FORET DE KAYSERSBERG X UNIQUE Né le 08/08/2006 - Prod. Mme CHARDEAU Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
TRES BON | 536 - CARLOS DES VIFS D'OR (ID:250269700274406 LOF:034532/06231) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VINCI MONA LISA DES VIFS D'OR Né le 20/02/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme BOUSQUET Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 537 - CRESUS DE TATSIENLOU (ID:250269602139640 LOF:036601/06347) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme MARERE Aurore |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 538 - DOLCE GABBANA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602330767 LOF:039830/06917) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 26/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - FAMOUS DE LA PARURE (ID:056098100343757 LOE:1836983) (CH) CONFUCIUS DE LA PARURE X LUCE DEL MIELOCCHI DELL AKIRIS Né le 12/11/2006 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 540 - FANTASTIC DE LA PARURE (ID:056098100348766 LOF:037019/05873) CONFUCIUS DE LA PARURE X BARDOLYNN'S DAPHNE Né le 02/11/2006 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mme BROT Clotilde |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 541 - CALIGULA D'ELBA DE LOPE (ID:985120031070403 LOE:1815556) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BRISEIS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 542 - DU PLESSIS ARMAND DES BOUL'DINGUOS DU RAYA (ID:250269602313828 LOF:042164) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 19/07/2008 - Prod. M. MONTEIRO José - Prop. M. MONTEIRO José |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 543 - EXCLUSIVE HALL OF FAME (ID:250269602831565 JKC:KCTH108110250) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) UNE REINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 19/11/2008 - Prod. M. HIRUNRATANAKORN Siriwan - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 544 - TOUS LES MATINS DU MONDE DALAI LAMA (ID:250269500240169 LOF:042419/07613) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X GINGER ALE POTALA DALAJ LAMA Né le 11/09/2008 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ASSEZ PROMETTEUR | 545 - EKTOR DES VIFS D'OR (ID:250268500193023 LOF:045420) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X UNE CHARLOTTE DE CHATEAU MONCEY Né le 13/03/2009 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mlle CAUMONT Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 546 - ETHAN LE CHEVALIER DES VIFS D'OR (ID:250268500192927 LOF:045437/07477) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X VINCI MONA LISA DES VIFS D'OR Né le 14/03/2009 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 547 - ARNRICANN S.A.S MALKO LINGE (ID:250269601014433 LOF:017135/03392) NORBERT DU COURT D'ARC X NOEMIE DU DOMAINE DE TOURNESAC Né le 22/09/2001 - Prod. M. ILHAT Bruno - Prop. Mme PASCOUAU Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 575 - ANGI (ID:250269800752263 LOF:042598/06556) T.I. X T.I. Né le 15/11/2005 - Prod. M. FRASEZ - Prop. Mlle RAMOS Sabine |
2e EXCELLENT | 576 - CHANGO DU LAOUVAS (ID:250269801018115 LOF:034917/06414) RENATO-BALDI DE FRANCE D'IELA X TOPAZE DES RIVES DE LA BREVENNE Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. BALAN Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 577 - KEUBE V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000347136 NHSB:2724225) BEN AFFLECK DU TERROIR DE FONTFROIDE X FIEN V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 15/10/2008 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 590 - DIVIN-DONUTS (ID:250269602040508 LOF:010273/02013) TI'TOY DE VIGEE D'ARGUI X U'SUN CHINE DE VIGEE D'ARGUI Né le 07/02/2008 - Prod. M. SEGUIN Philippe - Prop. M. GONCALVES Maïder |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 591 - ALI BABA DE LOS DUENDES GALAICOS (ID:953000005086915 LOE:1798289) (CH) IGOR IVORY DE VALMOSQUEIRO X (CH) JIMENA IVORY DE VALMOSQUEIRO Né le 14/03/2008 - Prod. Mme MARTIN ALVAREZ Maria Jesus - Prop. Mlle NOVO VALES Cristina |
1er EXCELLENT CACS | 592 - VIRGILE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269600056155 LOF:007231/01476) (CH) MANGO DEL SOL LLEBAN X POMPOM GIRL DE LA COLLINE MAYA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 597 - D'ART D'ART ET DECO DES HAUTS COUREURS (ID:250269801216097 LOF:003612) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X VIPE TITEFEE DES HAUTS COUREURS Né le 05/03/2008 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme SACX Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 598 - DT HOUSE DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 112 LOF:003518/00675) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X LAMBADA DU FRESNOY GRAND THUNDER Né le 27/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BOURDILLAS Gilles |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 600 - VANDALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800734786 LOF:025829/04675) (CH) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NEFERTITI DU MENUEL GALOPIN Né le 26/10/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BREUILH Eliane |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269500152392 LOF:014982/02699) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X TALIBANE DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme FONT Evelyne |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 603 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. MONDRAGON Christian |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 604 - DARKOV DANAIEFF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252389 LOF:015323) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Né le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. M. MONDRAGON Christian |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 605 - DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133676 LOF:004181/00878) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
ABSENT | 608 - QUIJOTE DEL LLARRIZO (ID:941000002631407 L.O.:GE 1508/07) TUAREG DEL LLARRIZO X SEGOVIANA II DEL LLARRIZO Né le 11/09/2007 - Prod. M. ZORRILLA DELGADO Antonio - Prop. ASOCIACION CANINA DE CANTABRIA |
CHAMPION MALE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
ABSENT | 609 - BOULE (ID:2FAD 092 LOF:000577/00163) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Né le 11/05/2006 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - DIAOULIG DES DAMES DU LAC (ID:250269500208403 LOF:008509/01533) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X (CH) UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Né le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 615 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269602192711 LOF:037384/07570) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) THAIS DE CROQUE-SOLEIL Né le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. GOULEFER Laurent |
2e EXCELLENT | 620 - DYLAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FTC 811 LOF:037789/07676) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SUSAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/01/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. Mlle LINCOIN Pierre / LEON Nicole |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 621 - DON PITTILIN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602361855 LOF:037783/07758) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X VEIA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 07/04/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MONREAL Jon |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 631 - AMAROK'S BOYAR (ID:2FBF 370 LOF:051491/08405) AMAROK'S NIKOLAIEV X AMAROK'S PRINCESSE ERIKA Né le 30/06/2006 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
2e TRES BON | 632 - SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE (ID:250269801040335 LOF:052365/08676) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 10/03/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 633 - CRAC DU SALEYS (ID:2FSB 016 LOF:194154/33360) ROL DE CUMBRAOS X ADI DE GAINEKO Né le 18/06/2007 - Prod. M. DUCHENE Jacky - Prop. M. LAFARGUE Denis |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 635 - CROCODILE TEARS'N CHARANGO DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269700319505 LOF:003766/00531) VENI VIDI VICI DES VALLEES ENGISSOISES X REALLY FINNSKY JOEY DES VALLEES ENGISSOISES Né le 16/02/2007 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 6 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - CALY DE LA MAISON DES ARDENTS (ID:2FBY 876 LOF:053141/08758) TATUM DE LA TANGI MORGANE X UDINE DE LA MAISON DES ARDENTS Née le 03/05/2007 - Prod. M. CLARY René - Prop. Mme CABANNES Sylvette |
4e TRES BON | 8 - CRACOTTE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200158824 LOF:053695/08769) UGOR DU PERIGORD VERT X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 27/09/2007 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 9 - VIRGULE DU PERIGORD VERT (ID:2DWH 543 LOF:050058/08239) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 29/05/2004 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - DARLING DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200177181 LOF:206732/21187) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 17 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - CALAIS Z OREL OCHRANA (ID:250269200159776 LOF:000626/00164) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ARAYA OD STARKEJ Née le 27/12/2007 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle LERE Sandra |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - BELLE DE DUROCORTORUM (ID:2FGV 031 LOF:595598) SHIKO DU PRE MOUSSEY X SILENE DU PLATEAU CHAMPENOIS Née le 30/08/2006 - Prod. M. BECKER Stéphane - Prop. M. Mme JACQUOTTIN Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 27 - CARMEN DE GUZPARRAS (ID:DXC 838 LOE:1410499) FELIX J DE ITXAS-ONDO X NORA DEL PUENTE DE MIERRO Née le 21/06/2003 - Prod. M. MANTECON TACADRID Cesareo - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - VOLGA DU COPAIN FIDELE (ID:2EEL 629 LOF:576133/51021) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X REIKA DU COPAIN FIDELE Née le 20/11/2004 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. SANTAMARIA Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - DUNA DES TERRES DE MIAT (ID:250268500122535 LOF:618231) ANDDO DE NAPHIL X CISKA DES TERRES DE MIAT Née le 13/09/2008 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mme VERGNAUD Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 30 - FAIMA DE GUZPARRAS (ID:230022K LOE:EN COURS) ZASKO DO MONTICANS X CARMEN DE GUZPARRAS Née le 03/03/2009 - Prod. M. MANTECON TACADRID Césario - Prop. M. MANTECON TALARID Cesareo |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - CHERPA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 317 LOF:104566/15123) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 27/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 36 - CALYPSO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 727 LOF:104412/15094) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle SIRVEN Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 37 - ELFY DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269602577763 LOF:105278/15232) CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE X ANIS DES PLAINES DE BROTONNE Née le 01/04/2009 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. Mme LAVIGNOTTE Céline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - UBAYE FAUVE DU VAL DE SAYNANS (ID:2DJT 508 LOF:101859/14781) (CH) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X NOISETTE DU VAL DU DALLON Née le 28/11/2003 - Prod. M. Mme ANTHOINE Yves - Prop. Mme BEROT-ESCOUBEYRON Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 40 - HUMARAN TRAMONTANA (ID:938000000411746 LOE:EN COURS) HENRY DE ALBAYCAN X TIMBA DE PENN SARDIN Née le 19/02/2009 - Prod. HUMARAN - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
3e EXCELLENT | 52 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e BON | 54 - DAHLIA BLONDE DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801252606 LOF:113943/20010) PETER-PAN DES RIVES D'ALARIC X AMELIE-POULAIN-DE FOR EVER YOUNG Née le 21/12/2008 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. BRANDEAU Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 55 - DAPHNEE BLEUE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 619 LOF:113602/19435) BLISS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 04/09/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme CHABRY Sandrine |
2e EXCELLENT | 56 - DAWN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500252910 LOF:113693) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 02/10/2008 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DARBOURE Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 57 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - STAIRWAY TO HEAVEN DINGUE DETOI (ID:250269602549467 LOF:027335/04584) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X STAIRWAY TO HEAVEN UN BOUCAN-D'ENFER Née le 26/09/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LAVIGNOTTE Céline |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - BADINE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976012 LOF:018820/03570) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X SCATTY FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 01/10/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 70 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
4e EXCELLENT | 71 - DELICE BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801212416 LOF:020385/03787) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ALINEA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 02/03/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. NICOULEAUD Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - DIVINE PROPORTIONS DES BORDES ROUGES (ID:250269801197553 LOF:020539/03775) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 73 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
ABSENT | 74 - DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256418 LOF:021008/03866) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 75 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
3e EXCELLENT | 76 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
2e EXCELLENT | 77 - SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET (ID:2AMS 589 LOF:014741/02742) (CH) ABUELA HAPPY AS LARRY X ORCHIDEE KISS BLEUE-BI DE CHIROULET Née le 26/09/2001 - Prod. Mme DUPUY Karine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - UGO-LYNN (ID:2DHF 309 LOF:000250) ALBATROS ALTUS DE LOUBA-TAR X MIMI PETITE SOURIS Née le 20/12/2003 - Prod. Mlle FATTA Anne-Marie - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 85 - CHEYENNE (ID:250269602171736 LOF:018019/02622) BORN IN ROSEBUD VERY TOO BLACK X VOLTEA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme GUYOMARD Chantal - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 88 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 89 - ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165039 LOF:016498/02904) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES PROMETTEUR | 90 - EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL (ID:250269801293473 LOF:016108/03137) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
ABSENT | 91 - ES MI MANZANA-DE-AMOR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165000 LOF:016496) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - BABYLONE BENKA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200089246 LOF:002776/00610) APACHE OF WHITE ENERGY X U'LEGENDE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TARDY-MERCUEL Nicole |
2e EXCELLENT | 93 - VERY VERSACE'S BROADWAY (ID:250269400040372 LOF:002890/00709) S'GORDON X TAIGA DU BOIS DES TERNES Née le 14/10/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mlle MAROT Romy |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - CALYPSO DU BAIN DU ROY (ID:2FRB 191 LOF:036109/04404) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 02/06/2007 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme VERDUN Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - DATCHA DU BAIN DU ROY (ID:250268500154065 LOF:036668/04472) BARTH DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - BAGHERA DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269600923453 LOF:081164/12291) ULTRA-HULK DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 27/07/2006 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. PEDEBOY Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 99 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
3e EXCELLENT | 107 - C'KOSSY LIBERTY DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2FVN 302 LOF:019837) CHE X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
4e TRES BON | 108 - DOUNIA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2GAK 791 LOF:020177) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 29/06/2008 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 109 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - D'FLOR DE COCO MEVA (ID:250269201014089 LOF:020225/03287) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
2e EXCELLENT | 111 - DONA DE COCO MEVA (ID:2GBR 167 LOF:020224) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 115 - DORA (ID:2GAK 798 LOF:020098) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X SORRA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DESTAILLEURS Laurent - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 116 - DUBAI DE COCO MEVA (ID:250269801165454 LOF:020064) CHE X BAMBOU DE COCO MEVA Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 118 - UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DBZ 300 LOF:017587/02723) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 22/02/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON / DESTAILLEURS - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 119 - ELIA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500280763 LOF:020529) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CAPRICE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 04/04/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
AFFENPINSCHER CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 121 - GIPSYRITZENHORST (ID:724098100757542 LOE:1555845) (CH) NAOS DU VAL DE LA DHUYS X (CH) SAPHYRE DU MAZET JULYSSE Née le 05/06/2005 - Prod. Mme M. CASTANEDA A-Maria / MANZARRAGA J-Jose - Prop. Mme M. CASTANEDA Ana-Maria / MANZARRAGA Juan-Jose |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 122 - SAPHYRE DU MAZET JULYSSE (ID:724098100308278 LOE:1271226) (CH) CAPPUCCINO SUPERIOR X (CH) NESSIE DU MAZET JULYSSE Née le 26/01/2001 - Prod. M. ESCRIVA Guy - Prop. Mme M. CASTANEDA Ana-Maria / MANZARRAGA Juan-Jose |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - DINA (ID:250269500241065 LOF:001506/00322) SPRINTER DU GRAND MOLOSSE X BAYA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 02/10/2008 - Prod. M. JOUHANNEAUX Laurent - Prop. Mme FONT Evelyne |
SHAR PEI CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 128 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 129 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - BELTXA D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200045063 LOF:127607/21852) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - DIVA DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602363328 LOF:069505/11590) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. Mme BEAUCE Anaïs |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 139 - DIWALL VON DOGGEN KAISER (ID:2FYA 052 LOF:070323) ANAXAGOR DE LA BENJAMINE X ABSINTHE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 14/10/2008 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. BROUILLAUD Cyrile |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - CHAYA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200164746 LOF:076525/10843) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 145 - ABYSS DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME (ID:250269800881061 LOF:068908) UDJI DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME X TAIGA DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME Née le 29/10/2005 - Prod. Mme M. SARTORI Sigrid / BORELLI Jean-Lucien - Prop. Mlle TURPIN Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - CHIVA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200160516 LOF:076647) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X VANDA DEL DARDO NERO Née le 31/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 148 - MAIVA VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510210165 LOF:014801/02559) SCHERLOCK-HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT X ISABEAUX VOM BUTJADINGER LAND Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
| 149 - AGRAMERBORDOG KONA (ID:10428 HR:10428DB) TANAKAJD SZEPE HULK X TOPFIELD AFRICAN QUEEN Née le 15/12/2008 - Prod. M. DUBRAVKO - Prop. M. LARRAURI Jon |
| 150 - AGRAMERBORDOG LUCY (ID:10417 HR:10417) TANAKAJD SZEPE HULK X AGRAMERBORDOG ERA Née le 20/12/2008 - Prod. M. DUBRAVKO - Prop. M. LARRAURI Jon |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 152 - DIRTY DANCING OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602408471 LOF:011683/03156) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle LARICQ Christèle |
1er EXCELLENT | 153 - DJELLY BEAN (ID:250269801226667 LOF:011523) A'CHARLY DES PAS DE TACITE X ARCHDUCHESS MARGARET DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 13/09/2008 - Prod. M. BIZOT Christian - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 154 - EXCITED-LADY DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250269400134356 LOF:012349) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X BUBBLE DE CRABERIE PASSION BULL Née le 18/04/2009 - Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 156 - CARMEN DES HAMEAUX DE BRAY (ID:250269800969823 LOF:005293) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X USHANG Née le 10/04/2007 - Prod. M. BRUCHET Gérald - Prop. M. MARIE François |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - DIAM'S (ID:250269801180540 LOF:014837) VASCO DE MOUNSEMPE X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 01/04/2008 - Prod. Mme SERRES CAMBOT Sabine - Prop. M. Mlle MOREAU Didier / FLEURENTDIDIER Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - BACCARA (ID:250269700369934 LOF:015294/01981) UFENS DU PIC DE L'ETOILE NOIRE X URANE DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
2e TRES BON | 161 - CYBELLE (ID:250269602267526 LOF:013684/02417) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X ULRINA DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 17/11/2007 - Prod. Mme SPECK Aline - Prop. M. GUILLEMOTONIA Mathieu |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - DARLING VALENTIN'S DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250268500070957 LOF:039389) LONGSHIPS WARRIOR FIGHT FOR PEACE X ABSOLUTE LOVE DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 05/02/2008 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme CHINI Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250269500102125 LOF:036391/07109) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme HECKEL Wanda |
TRES BON | 165 - BELLA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600914527 LOF:037618) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X SISTER DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 15/11/2006 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. MONNY Cyril |
3e EXCELLENT | 166 - CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602042026 LOF:037940/07276) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X REGGAE NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/04/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
2e EXCELLENT | 167 - UNE BELLE DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR (ID:250269800367964 LOF:032289/07626) TOP SHELFS FROSTY NOGGIN X POMME-D'API DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR Née le 25/10/2003 - Prod. Mme BINSSE Jocelyne - Prop. Mme HECKEL Wanda |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - SHANON DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800455511 LOF:028638/05751) NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE X OCKLAND DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/06/2001 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - CASHKAI DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2FRH 878 LOF:025489/05534) AVICENNE DE LA FERME TOIJOL X VOICE DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 11/09/2007 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. M. Mme DUPUIS Dominique / PLANCHARD Cathrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 174 - ELENKA DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327675 LOF:027009/05814) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Née le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - BREIZH IZEL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046507 LOF:000790/00176) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - DIOULA-BREOU-CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139580 LOF:000865) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - DARLING DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FXT 644 LOF:022367/03525) BALOO X BARAKA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme LABAT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 183 - ENGIE DU MOULIN DE GUERMEUR (ID:250269602483596 LOF:023092) BILLY JO DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X ASLHEY DU VAL DU MORAKOPF Née le 01/01/2009 - Prod. M. BLANCHARD Philippe - Prop. Mme LABAT Christelle |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 187 - DYXIE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801284751 LOF:023107) ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 20/11/2008 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. Mme LABAT Christelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 189 - AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600538507 LOF:002172/00448) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - BAIKA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801024274 LOF:032639/06039) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 23/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine |
3e TRES BON | 200 - CYRKA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602077617 LOF:033884/06210) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X UNES DE LA TRUFFE A MALICE Née le 28/06/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. BAUDET Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - VANILLE DES EAUX FORTES (ID:250269600492733 LOF:025821/04929) DAIKO VON DER WERNQUELLE X THESEE DU DOMAINE DES EPIGONES Née le 09/09/2004 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. Mlle PUE Valentine |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 204 - TOFTAHILL EXPECTING TO FLY (ID:968000005151567 LOF:003639/00706) BORDERBY'S AMERICAN ATTENTION X TOFTAHILL AIN'T SHE SWEET Née le 07/07/2008 - Prod. Mme ERIKSSON Lena - Prop. Mme DE RAVIGNAN Marjorie |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801321603 LOF:016570/02862) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Née le 30/09/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e SUFFISANT | 211 - BANA DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269600965794 LOF:014518) VEEP A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY X VALORIS Née le 05/11/2006 - Prod. M. DUMAS Yohan - Prop. M. Mme BLANLEUIL Rémi et Jeanne |
1er EXCELLENT CACS | 212 - DAISY DES ELUCINES (ID:250269200193006 LOF:018822) ATMAN DES ELUCINES X VALLEN DES ELUCINES Née le 13/05/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme MASSOUE Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - DOUBA DES ELUCINES (ID:250269201010294 LOF:020669/03519) ATMAN DES ELUCINES X VENUS DES ELUCINES Née le 19/11/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 214 - ELSA DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264280 LOF:020967/03529) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Née le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - DRUMMING TURTLE DES OLIPINS (ID:250269602372235 LOF:056351/11000) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 221 - DES CREOLES DU SEQUIGNY ADDITION TO BE LOVE (ID:953000000765871 LOE:CE1305/16-07) (CH) ALBORADA DUENDE X (CH) CAROLINA DE KATATAOS Née le 16/01/2007 - Prod. Mme BETERE PERUCHO Beatriz - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 222 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
ABSENT | 223 - CAROLINA DE KATATAOS (ID:977200004424533 LOE:1494855) ADAN DE KATATAOS X (CH) NICOLETTE DE GALACHICA Née le 22/07/2004 - Prod. M.Mme RAMOS Pedro / DE URBISONDO Manuela - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e TRES BON | 224 - DANI CALIFORNIA (ID:250269602380848 LOF:056209) TEMPLAR SIMON DABERLOUR X AINU DES OLIPINS Née le 09/05/2008 - Prod. Mme LAPLANETA Nathalie - Prop. Mme OLLIVIER Brigitte |
2e TRES BON | 225 - DIAMOND'S ARE FOREVER (ID:250269602380694 LOF:056211) DABERLOUR TEMPLAR SIMON X AINU DES OLIPINS Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle LA PLANETA Nathalie - Prop. Mlle LA PLANETA Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 226 - DOLLY COOL DES OLIPINS (ID:250269602381820 LOF:056350/11001) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 227 - ELISA-OF-GAINSBAR DU DOMAINE MIDLANDS (ID:250269602638372 LOF:058630) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X CLASSY GIRL DU ROYAUME DE SKY Née le 08/03/2009 - Prod. Mme DUVAL Liliane - Prop. Mme DUVAL Liliane |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 230 - GOOD CHOISE THREE TIMES A LADY (ID:752098100299571 SKKS:62140/2006) (CH) PALMIS VANEK VON KLANOVICE X (CH) GOOD CHOISE KISSPROOFED KELLY Née le 03/09/2006 - Prod. Mme PLANTIN Susanne - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - BAXY (ID:250269200094072 LOF:006905/01644) PEARCE DE LA RANIA X SARRIETTE DE LA RANIA Née le 01/08/2006 - Prod. Mme EYHERABIDE Patricia - Prop. Mlle MARTIN Laure |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - CLEVER GIRL DE BULLS AND CO (ID:250269801072305 LOF:007599/01836) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. POINSON Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - NOMINOE'S DAISY (ID:250269801324339 LOF:011495/02420) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X POLLYSSA'S URDAN LILY MARLENE Née le 26/12/2008 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. M. DUBRULLE David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 244 - STAFFGOLD RUTH ROSE (ID:938000000192289 LOE:1604814) (CH) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X MARIATOS MISS MERRY MAID Née le 15/12/2005 - Prod. M. ALBERO Vicente - Prop. Mme ANGUIO Nerea |
ABSENT | 245 - TANGAROA DE LOS DEL ESLA (ID:941000002224554 LOE:1737403) D'SPAIN FUEGO NEGRO DANNY THE DOG X KENLILQUIN DIAMOND BLACK Née le 03/07/2007 - Prod. LOS DEL ESLA - Prop. M. Mme MARTINEZ TUNER Jose Ramon et Isidoro |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 246 - LOOK AT MY DE LOS DEL ESLA (ID:941000003187788 LOE:1845023) D'SPAIN FUEGO NEGRO X KENMILTRI THAI Née le 04/11/2008 - Prod. LOS DEL ESLA - Prop. M. Mme MARTINEZ TUNER Jose Ramon et Isidoro |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 247 - IRISH LUCKY TREVOL DE LOS DEL ESLA (ID:941000002795783 LOE:EN COURS) TAFFYSTAF DRAGO X BUSTER JOY Née le 01/05/2009 - Prod. LOS DEL ESLA - Prop. M. Mme MARTINEZ TUNER Jose Ramon et Isidoro |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - CHARMELA (ID:250269500150869 LOF:042339/07408) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X VAGORIA Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle VALLORD Céline - Prop. Mlle HORGUE Véronique |
3e EXCELLENT | 254 - CHIPIE (ID:250269500150866 LOF:042338/06484) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X VAGORIA Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle VALLORD Céline - Prop. Mlle ARANA Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - CRAZY HORSE DU WHOOCHYMERRY CAMP (ID:250269602233692 LOF:044440/06718) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UOCHIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. Mlle BON Cécile |
4e EXCELLENT | 256 - CRYSTAL (ID:250269500150863 LOF:042340/06702) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X VAGORIA Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle VALLORD Céline - Prop. Mlle DUCHEN Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
4e EXCELLENT | 257 - DINIA DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602516583 LOF:048867) URANUS DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES X VEKTRA DE L'EXIL DES TITANS Née le 02/09/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. Mlle MENDIBURU Maïder |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 258 - DIXY (ID:250269500182188 LOF:048589) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X B.HUIT Née le 15/07/2008 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. Mlle TROUCHAUD Delphine |
TRES BON | 259 - D'KRYSTAL (ID:250269500182182 LOF:048584) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X B.HUIT Née le 15/07/2008 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. Mlle TAYMONT Laurence |
3e EXCELLENT | 260 - DREAM LADY DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801235149 LOF:048574/07650) (CH) RUS MAGIC DREAM BOGDAN X (CH) CRISTAL VAN DE FALLISS Née le 03/08/2008 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. MAIRE Vincent |
2e EXCELLENT | 261 - KARMEN OF COLE ELEGANT (ID:688050000752609 JR:78880 Ast) (CH) DON KING OF RING X NERRA ELEGANT OF COLE Née le 27/12/2008 - Prod. M. Mme RANCIC Zoran et Zorica - Prop. M. MAIRE Vincent |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 263 - BIANCA (ID:250269700266276 LOF:065304/10145) ULLRICH X TAJINE DES ACCACIAS EN FLEURS Née le 21/06/2006 - Prod. Mme CHANTELOT Marie-France - Prop. Mme CHANTELOT Marie-France |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - DAVINA DE NANTHORN (ID:250269602378620 LOF:212908/41328) (CH) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Née le 09/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 270 - BRIANNA DE NANTHORN (ID:2FEU 623 LOF:051128/09904) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TRIXI-LI Z DEBRY Née le 22/11/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
TRES BON | 271 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 273 - DIAZ DE NANTHORN (ID:250269602382881 LOF:214150) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X BLACK BEAUTY DE NANTHORN Née le 17/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
1er EXCELLENT | 274 - ESLI-MA Z DEBRY (ID:250269602654465 LOF:217408/41503) YANNIK-LI Z DEBRY X SIBALKA-MA Z DEBRY Née le 03/05/2008 - Prod. Mme DVORAK Ludmila - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 278 - BEST IN SHOW DEL BAFFIN (ID:380098101277488 LOF:008115/01503) HUMORESQUE SNOWY XEVALIER X WHITEANGEL Née le 16/12/2004 - Prod. M. SACCANI BURRATTI Giuseppe - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 279 - HAYSKEM ENYA (ID:941000011200264 LOF:009022/01647) ROYBRIDGE DIAMOND KNIGHT X HAYSKEM ANDREA Née le 17/09/2008 - Prod. M. LABANDON Santiago - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - CALAMITY JANE OF ARTIC OCEAN (ID:250269801011858 LOF:052109/10407) VANDAME OF NORDIC FOREST X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mlle BENESSE Sylvia |
2e TRES BON | 281 - SPIRIT OF THE WIND'S CLEO (ID:250269500176562 LOF:053192/10476) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 28/09/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mme DABURON Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 282 - UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 525 LOF:048228/09666) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 283 - EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN (ID:250269201007311 LOF:054706/10887) (CH) OUMIAK'S A' WINTER TALE X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 285 - MUNDIWINDI'S ANIKKI (ID:2EBE 536 LOF:000050/00017) (CH) CAHPPES RUOMAS X (CH) CAHPPES VILDA Née le 04/06/2005 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme GOZARD |
ABSENT | 286 - MUNDIWINDI'S CANDY (ID:250269801124681 LOF:000085/00022) CAHPPES EALLU X (CH) MUNDIWINDI'S UHCCAN Née le 05/09/2007 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme GOZARD |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 289 - BITHIA (ID:2FJB 954 LOF:002104/00390) ZALDO VAN HET EARLSKAMK X VOLFY D'ARLANDE Née le 11/10/2006 - Prod. Mme JEAN Maryline - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - DOUCE BEAUTE D'ARLANDE (ID:250269602353009 LOF:030480/05127) WIPO OF CHIAO LI YA X ULOTTE D'ARLANDE Née le 13/05/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - COCCINELLE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602065449 LOF:026423/04578) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 295 - SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:2BJD 886 LOF:023457/03971) (CH) DE GADEL SKY LIGHT X MULAHI'S MORGANA Née le 27/09/2001 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 296 - DAKOTAH GIRL DU PANACHE D'OR (ID:250269602419634 LOF:030901/05189) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - DIVA DES MASCOTTES DE HAUTE NAUVE (ID:250269400138438 LOF:030652) VERY FUNNY POMI DES DIABLOTINS DES ISLES X ULLY DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme REYNIER Marie-Anne - Prop. Mme DARRIAU Sophie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 308 - ALMOND FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269600730648 LOF:025585/04432) (CH) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X SORGIN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 23/07/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 309 - CHINOOK DU PANACHE D'OR (ID:250269602073558 LOF:026529/04588) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Née le 01/03/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - FLORES LANE BUBBLE GUM (ID:250269800925481 LOF:025848/04465) (CH) TOY-TOY DE LA PETITE MORINIERE X (CH) TOP MODEL DE DJERAMBAR Née le 28/03/2006 - Prod. Mme JANIN Michèle - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 311 - DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602471131 LOF:030915) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X MULAHI'S BEYONCE Née le 28/08/2008 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 312 - ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA (ID:250269602415614 LOF:031051/05275) (CH) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X (CH) DAMASCUSROAD DEAR ABBY Née le 30/01/2009 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. Mme GUERIN Nadine |
TRES PROMETTEUR | 313 - EVI-DANCE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602585855 LOF:031073/05325) VIDAL DE DJERAMBAR X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 11/01/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme GAUTHIER Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 314 - EVISA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269602628444 LOF:031294/05281) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 315 - EXQUISE PETITE CHEYENNE DU PANACHE D'OR (ID:250269602629762 LOF:031315) CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR X MYSTIC WATERS OF LENETTE Née le 23/03/2009 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 316 - JAN SHAR'S LADY IN SPAIN (ID:YZE 781 LOF:023047/03714) (CH) JAN SHAR'S BIG BAD JOHN X (CH) JAN SHAR'S STAR BUST Née le 17/06/1998 - Prod. M. Mme HANDSON Sharon / KUTILEK Barbi - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 321 - BACCARRAT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800896889 LOF:018309/03349) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X (CH) SHANGAI DE LOS PERROS DE BIGO Née le 20/10/2006 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
ABSENT | 322 - FANTASY DE LOS SALDENOS (ID:250269800424603 LOF:017544/03123) DONOVAN DE LOS SALDENOS X RAISA DE LOS SALDENOS Née le 12/12/2002 - Prod. Mme CEREALEZ Lorena - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
ABSENT | 323 - VIVA MI KOU-KITA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269600477344 LOF:017800/03300) ALMOND FLOWER IGNASSIO X SHOW Née le 18/10/2004 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 324 - DJILAI D'HEILUNG KIANG (ID:250269602606780 LOF:019048/03462) AKIRA OF VAN'S MEMORY X VOU SHAN DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 10/12/2008 - Prod. Mme MONCLUS Marina - Prop. Mme MONCLUS Marina |
2e TRES BON | 325 - DUNE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602470323 LOF:019016/03443) ENZO-ENZO DE LOS PERROS DE BIGO X BACCARRAT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 05/10/2008 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme DARNAT Monique |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - B'AKEMI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600846637 LOF:005539/00974) DAITETSU GO TETSUYUKISOU X IBUKI GO HANAKAWASOU Née le 20/05/2006 - Prod. M. Mme SUARD Patrick et Catherine - Prop. Mme BRODART Sarah |
1er EXCELLENT CACS | 329 - B'NAO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250269600857410 LOF:005087) ITSUKAI GO MUSASHI AIWA X P'KATSUMI OF HEIYA NO KOUMA Née le 17/06/2006 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
3e EXCELLENT | 330 - UMAI OF SHINSEN-EN (ID:250269800474632 LOF:004230/00816) DEWAGUMO GO KOSENDO AKIHO X KOUKIHINE GO HACHIOUJI TADA Née le 19/09/2003 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. ESTRABAUT Marc |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 331 - KEVIN'S DREAM DOLTZA (ID:250269602334508 LOF:000581) STAIRWOOD DURCH WATERS X AKIKO'S CHARMED Née le 26/10/2008 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Fabien |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 333 - SKARDU'S KUKUSUMUSU (ID:953000000724096 LOF:001293/00282) JASIRI-SUKARI OSCAR OF SKARDUS X SKARDU'S AL-FIN RITA Née le 20/11/2006 - Prod. M. CHOYA Antonio V. - Prop. Mlle FLANDROIS Anne-Lise |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 334 - ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147572 LOF:001353/00305) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
TRES BON | 341 - CHIPIE DE LA BASSE SOULE (ID:2FSF 636 LOF:018064/03987) VIDOC DE LA BASSE SOULE X VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE Née le 01/08/2007 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
TRES BON | 342 - CLIO D'IPARLA (ID:2FPZ 808 LOF:017927/03905) VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE X SANGRIA DE LA BASSE SOULE Née le 16/05/2007 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
TRES BON | 343 - VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2DJP 037 LOF:016752/03682) PYRRHUS DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Née le 30/04/2004 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. HASPERUE Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 344 - CHIKA (ID:2FCX 022 LOF:017806/03862) VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE X VAGABONDE D'IPARLA Née le 18/01/2007 - Prod. M. ATTANE Arnaud - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
TRES BON | 345 - SANGRIA DE LA BASSE SOULE (ID:ZPD 233 LOF:015864/03409) NERON D'IPARLA X MIRA DE LA BARACINE Née le 18/06/2001 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
TRES BON | 346 - VALDA D'IPARLA (ID:2DSC 811 LOF:016718/03667) MARIN DES BORDS DE L'ANSE X SANGRIA DE LA BASSE SOULE Née le 05/03/2004 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - ATLANTA VAN HOLLANDHEIM (ID:250269600718114 LOF:019268/04739) YORIN V. HOLLANDHEIM X ESCAPADE V. HOLLANDHEIM Née le 13/10/2005 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
ABSENT | 354 - HAPPINES ROYAL RED DE TRES MANZANAS (ID:941000000948740 LOE:1552866) (CH) DEXTER SWEET CREOLES X UKA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/05/2005 - Prod. M. PERZ MANZANAS Pablo - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
ABSENT | 355 - ISABELLE TURGUESA PLAYA (ID:941000000824909 LOE:1587219) (CH) UMBERTO V. HOLLANDHEIM X (CH) BASSBAR SONG OF SIXPENCE Née le 24/09/2005 - Prod. Mme SAMUELISOVA Milena - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
EXCELLENT | 356 - STORY LOVE DE LA VALLEE DES BISONS (ID:2BTK 841 LOF:015597/03505) PAGNOL DE LA VALLEE DES BISONS X J'ARRIVE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/12/2001 - Prod. Mme GALLOU Marie-Christine - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 357 - ORIGINAL BIG BONE UPSY DAISY (ID:250269600247088 LOF:017589/04084) SWEDE SUN'S ALFRED X DOROTHY DEL CAPRIFOGLIO Née le 13/10/2003 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
ABSENT | 358 - VANITAS DU HAMEAU DE NANTILLY (ID:250269800634170 LOE:1591969) SIM DES LADIES DU BLUE COTTAGE X SHIRLEY DU HAMEAU DE NANTILLY Née le 23/07/2004 - Prod. Mlle GAILLARD Mélanie - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
JEUNE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
TRES BON | 359 - DOLCE VITA DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602488997 LOF:022076/04824) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. BRILLARD Bruno - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
ABSENT | 362 - AIKA DES TROIS MOTTES (ID:2ENA 268 LOF:060206/13552) TCHAD X PRISCA DES TROIS MOTTES Née le 15/06/2005 - Prod. M. CORRIHONS Joël - Prop. M. ILIAS Antoine |
TRES BON | 363 - AMINA (ID:2ESP 698 LOF:060557/13553) ONYX DES HAUTS DE MOUTA X ULINE Née le 26/08/2005 - Prod. M. BASTRES Claude - Prop. M. JAFFARD Didier |
EXCELLENT | 364 - CLARA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FPR 362 LOF:065510) TACO DE PASBANUGAR X UVA DU CEP D'OR Née le 09/06/2007 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. AMESTOY Sébastien |
TRES BON | 365 - COCA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FPR 366 LOF:065499) VERRY X PERLE DES BRUMES DE MAREMNE Née le 07/06/2007 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. AMESTOY Sébastien |
TRES BON | 366 - DONNA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FWZ 886 LOF:068050) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X UVA DU CEP D'OR Née le 15/05/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. AMESTOY Sébastien |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - CHOUPETTE (ID:2FKJ 719 LOF:027656/04449) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
INSUFFISANT | 370 - DIVA (ID:2FXN 444 LOF:028263) TURNER DU MOULIN DE L'AGE X STEFFY Née le 01/02/2008 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle DAUDON Régine |
3e TRES BON | 371 - TINA (ID:2CNH 068 T.I.:?) OUMIAK DE LA NUIT X LEGENDE Née le 10/12/2002 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle DAUDON Régine |
2e EXCELLENT | 372 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - DAYTONA DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269200199941 LOF:028698) VIVID VIKING DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ULTRA MARINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 17/10/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme BLANCHARD Catherine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - BOGA DE GRIS TITANIO (ID:250269600946224 LOE:EN COURS) TIZON X DEBA KEMENTARI Née le 09/11/2006 - Prod. Mme ARETXABALA MARTINEZ Sandra - Prop. M. DE HERIZ Ignacio |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 381 - DEMI DE LA STORIA (ID:250269500228713 LOF:013585/00077) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X VIRGULE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 07/05/2008 - Prod. Mme ANDRUCHOW Dominique - Prop. M. BENAC Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 383 - DALIDA DE PALU DE L'OUME (ID:250269801247859 LOF:013604) NYNO DU CLOS MORGAN X COMETE DU CLOS MORGAN Née le 24/09/2008 - Prod. M. CAUSSADE Jean - Prop. M. CAUSSADE Jean |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 388 - DEBORA DI CASA NARDINI (ID:250269500242250 LOF:000135/00040) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Née le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - DIRKA (ID:250269602528786 LOF:254724/41106) VELOCE X ALTESSE Née le 12/11/2008 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. ALLARD Henri |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - ALICE (ID:2EVR 082 LOF:248224/38572) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X S'KIM Née le 17/07/2005 - Prod. Mlle PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 397 - EYWENN (ID:2GEU 214 LOF:255817/41836) BATZ DU CABARET DES PINS X ALICE Née le 08/02/2009 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - DOURGA DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 964 LOF:197166/38284) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500172470 LOF:038037/07805) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
INSUFFISANT | 407 - DONA DES SORCIERES DU SANCY (ID:250268500023998 LOF:058408/08711) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X ULSTER DES SORCIERES DU SANCY Née le 07/02/2008 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. PAGOAGA Jean |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - CHHAYA DE SANDIE LANDES (ID:250269200154973 LOF:188656/27886) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Née le 04/11/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 413 - CHEYENNE DE SANDIE LANDES (ID:250269200106641 LOF:186225/27733) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 414 - CHIPIE DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269602046646 LOF:183269/27300) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X RANDY DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 08/02/2007 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
2e TRES BON | 415 - KEEPSAKE CAYENNE (ID:250269700354885 LOF:189429/27097) BORADORS MOOSE X KEEPSAKE REDMONA Née le 19/10/2006 - Prod. Mme Mc CORMICK Judy - Prop. M. MAGRI Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 416 - DAKOTA DE SANDIE LANDES (ID:250269200172382 LOF:195190) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 21/09/2008 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - DJUNA DE L'ETANG DU CATCHOU (ID:250269801195336 LOF:193476/28308) VERTICAL CLIFF OF EVERGREEN OAK X BETTY BOOP DE L'ETANG DU CATCHOU Née le 25/04/2008 - Prod. M. Mme DEJARDIN Edmond / MARI Sylvie - Prop. M. HIQUET Jean-Charles |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM (ID:250269500165882 LOF:085715/12328) TAP THE PHONE OF GLEN SHEALLAG X EYOP'S EARLYMUSIC Née le 02/01/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
2e EXCELLENT | 428 - DIRTY DANCING DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269200155032 LOF:087189/12414) EDGAR DE LA CHAROLA X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 429 - CINDY DU COPAIN FIDELE (ID:250269500141895 LOF:078061/11755) KIRIKINO FOR X PRUNE DE DAME NATURE Née le 31/01/2007 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. MM. ILIAS Mathieu, Antoine et Christophe |
1er EXCELLENT | 430 - COGNAC FESTIVAL OF JEPPO FARM (ID:250269500150924 LOF:080108/11778) FLESSELLES FRENCH COGNAC X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Née le 21/05/2007 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
2e EXCELLENT | 431 - EYOP'S EARLYMUSIC (ID:250269200069102 LOF:076240/10377) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X (CH) SANS SOUCIS OF GLEN SHEALLAG Née le 17/09/2005 - Prod. Mlle GRIBBLE - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 432 - ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 173 LOF:068767/10522) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 433 - DELIIGHTFULL JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500232871 LOF:091647/15964) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X EYOP'S FREESTYLE Née le 21/09/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme DIAZ Marylène |
EXCELLENT | 434 - DEVIL OF JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500182008 LOF:088296) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X BLACK MAGIC MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 21/04/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle UGALDE Amaia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 435 - DIXETTE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2GCT 575 LOF:090476/13126) RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE X ALBA DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 09/08/2008 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 436 - DREAM N JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500181955 LOF:088574/12835) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X APPLE PIE OF LANSON FIELDS Née le 26/04/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
4e EXCELLENT | 437 - TERRA KELTICA WAITING FOR THE SUN (ID:941000011216339 LOF:EN COURS) ERINDERRY JUST THE TICKET FROM BLUEWATERS X SASHA DE SANTA COMPANA Née le 30/11/2008 - Prod. Mme FERNANDEZ ARIAS Judith - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 438 - ELSE KNOWS IT DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269201005171 LOF:095519/13379) RECKLESS DES ALTEN DE LA BURGERIE X ALWAYS YOU OF LANSON FIELDS Née le 16/01/2009 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 439 - STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:2ATP 589 LOF:034893/06450) O'MALLEY DES FIELDS DU REAL X APRIL-NEWS OF GOLDEN FALL Née le 27/02/2001 - Prod. M. Mme DAROUX Bernard et Martine - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136960 LOF:234657/32944) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - BIANCA (ID:250269800914211 LOF:225524/32085) VALOTSARA ULTIMO X SWEETY Née le 19/01/2006 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
2e EXCELLENT | 448 - CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269602136583 LOF:234635/32781) TWIX DU CHATEAU DE GLAMYS X BAHIA DES MARAIS DE COURMONT Née le 18/08/2007 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. Mme Mlle DELTREUIL Catherine et Blandine |
3e TRES BON | 449 - CKIARA (ID:250269602234165 LOF:235222) TITEUF DE HAUT GUILLEMOTTE X VISTA DES ETANGS DE DAME BLANCHE Née le 02/10/2007 - Prod. Mlle CARVALHO Audrey - Prop. Mme CHIOETTO Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801278019 LOF:238511/33499) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 03/09/2008 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
2e EXCELLENT | 451 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. CASSANET François |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - DAISY DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500173408 LOF:235334/33567) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VIRGIN Née le 21/01/2008 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 460 - MAYRIG DE MONTRAVEL (ID:VBJ 554 LOF:187258/25516) STAR'S SIMPLY THE BEST X FLOWER DE CARAMELS Née le 20/12/1996 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 462 - DIANE DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269602310682 LOF:013466/02172) VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X BROOKLYN VICTORIA Née le 04/01/2008 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. Mme CAZABAT Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - ALESIA DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269602388531 LOF:011999/01954) VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X BROOKLYN PLUME Née le 06/10/2005 - Prod. M. Mme RAWICKI Jean-Jacques et Mauricette - Prop. M. RAWICKI Jean-Jacques |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 467 - DUNE DU PAYS LANDAIS (ID:250268500138966 LOF:034964) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X UYIN DU PAYS LANDAIS Née le 22/09/2008 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme CAILLERES Marie-Christine |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - TENNESSEE DE CAMENEGRE (ID:2CCF 511 LOF:155039/19237) (CH) RIO BLANCO DE CAMENEGRE X OCEANE DE CAMENEGRE Née le 19/05/2002 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. Mlle IMBERT Vanessa |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - CARENE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269500147854 LOF:165138/20541) THO DES RELAIS DE SHANGAI X RAVELINE DU CHATEAU DE MESNE Née le 27/05/2007 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mlle BRUNEL Marie-Nadine |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - DIANE DU CLOS DES HOUX (ID:2FZC 838 LOF:165594/20665) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X PRUNELLE DU CLOS DES HOUX Née le 15/04/2008 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 471 - DALHIA DU CLOS DES HOUX (ID:2FZC 844 LOF:166005/20766) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X UPILI DU CLOS DES HOUX Née le 01/07/2008 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 475 - CHANIE DU PAYS GABAYE (ID:250269500048823 LOF:003462/00857) SYHAM DU PAYS GABAYE X UPSA DU MANOIR DE KERGREEN Née le 24/10/2007 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 477 - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602639848 LOF:003883/00946) TWICE AS NICE LOUD N'PROUD X VEKKTRA DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 21/03/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 478 - HEIDI I DE ELDACAN (ID:953000005188294 LOE:1904619) AMBAR DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE X RUD DE ELDACAN Née le 23/05/2009 - Prod. M. GUIRADO PEREZ Juan Antonio - Prop. Mme PACHECO CASTANERA Sonia |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 481 - LIGHT MOON DE QUEVESANDO (ID:953000009087046 LOE:1576/16/08) (CH) QUALITY HIGH BOHEMIA ACRO X GLITER STAR BOHEMIA Née le 12/06/2008 - Prod. M. QUEVESANDO Marisol - Prop. M. QUEVESANDO Marisol |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - KISS DEEP DE QUEVESANDO (ID:953000005086260 LOE:1576/16/08) (CH) QUALITY HIGH BOHEMIA ACRO X GLITER BOHEMIA ACRO Née le 12/06/2008 - Prod. M. QUEVESANDO Marisol - Prop. M. QUEVESANDO Marisol |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - YES OF LOLLIPOP (ID:756095200074420 LOS:660950) ARUNDINA TURBULENCE X HAPPY GIRL OF LOLLIPOP Née le 14/07/2006 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. MOUSSEIGT Isabelle et Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 484 - DISHA COFINA DE DO GAN BAY (ID:250268500143172 LOF:005106) P'ZAZZ IRISH COFFEE X UKINA-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Née le 26/12/2008 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 485 - DARK MOON DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801266537 LOF:009293/01604) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 09/05/2008 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269800907378 LOF:008697/01516) (CH) FIRST-IN-LINE DE ETXEGORRI X TENESSEE DE LA LANDE SEMPAU Née le 24/04/2006 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
2e EXCELLENT | 487 - DAMAIS (ID:250269602223717 LOF:009184/01579) ARAGORN DE LA LANDE SEMPAU X AMIE ASTUCIEUSE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme MINNE Geneviève - Prop. Mme BONIS Marilyne |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - HURIT SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002047589 LOSH:1044371) FANTOMAS X FAITH SOUVENIR CHEYENNE Née le 02/06/2008 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 491 - DARLING-CHIQUITA (ID:2GDA 285 LOF:024953) ANTEUS DU PAYS GABAYE X CARAIBE Née le 05/09/2008 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 496 - AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600637067 LOF:058210/12247) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
3e EXCELLENT | 497 - BAISE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600840070 LOF:063120/12710) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 21/05/2006 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mlle ROCHE-LACASTA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 498 - CANDY DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269602244710 LOF:075024/14509) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - CRISTAL DE SORINE (ID:250269602161074 LOF:003771/00909) RICHELIEU X AMALIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 27/11/2007 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mlle ROCHE-LACASTA Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 502 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - VALL'S NIKOS MINNIE (ID:985120023449480 LOF:017054/03467) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X (CH) WALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/10/2005 - Prod. M. SOLONAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 504 - VOLCANNE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800378790 LOF:016197/03335) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 505 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 512 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 516 - UNDA MARIS DU TERIKOMI (ID:250269600270868 LOF:003108/00663) (CH) FUINRANDO VIKING LINE X (CH) NAGOYA DU GRAND FRESNOY Née le 08/08/2003 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 518 - DARK NIGHT BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FZX 761 LOF:010528/02089) TOYMAKER'S NORTON X XANDILARA LA BOHEME Née le 24/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
2e EXCELLENT | 519 - DENTELLE DES AILES ENCHANTEES (ID:250269602374684 LOF:010692/02134) ORIZON MY BOY D'EUSKADI X DAISY MARIA SIRRAH Née le 04/11/2008 - Prod. Mme JARRY Marie-Reine - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
2e EXCELLENT | 522 - DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI (ID:2GDZ 676 LOF:010671/02135) (CH) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X (CH) VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 12/11/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - DYVINE BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FZX 763 LOF:010530/02190) TOYMAKER'S NORTON X XANDILARA LA BOHEME Née le 24/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. VALDEVIT Jérôme |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 549 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 550 - AFRICA DEL CIROBOLO (ID:977200007268918 LOE:1812783) DE DIDIEL LAUTARO X ZON MIREKL NICE FLOWER Née le 04/06/2008 - Prod. M. CARRILLO Israel - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
ABSENT | 551 - ARIETTA AVIGDOR'S (ID:XXX90 RKF:EN COURS) (CH) DALI DE LA PARURE X (CH) AVIGDORS BELLISSIMA Née le 01/01/2008 - Prod. Mme MARINA - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
TRES BON | 552 - ATTILA (ID:250269200131232 LOF:036063/07507) T.I. X T.I. Née le 27/05/2005 - Prod. M. FROGER - Prop. Mme MARERE Aurore |
ABSENT | 553 - BACCARA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600895666 LOF:032720) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X THAIS DES MAGICS KINGS Née le 11/08/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
ABSENT | 554 - BIZOU (ID:250269800896379 LOF:031827/08244) UGO DES DODGES DE L'ABBAYE X VIOLETTA DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA Née le 02/07/2006 - Prod. Mlle CALLADO Emilie - Prop. Mme BLANC-BOURSEAU Nicole |
4e EXCELLENT | 555 - BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269602019289 LOF:034456/07774) OSCAR DES JACOUS D'EGLANTINE X PAMPLEMOUSSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 12/11/2006 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme LALIEU Virginie |
2e EXCELLENT | 556 - CANNELLE-POMME DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269600970947 LOF:035299/07855) ATHOS DE LA LUCHENIERE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 06/04/2007 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 557 - CHAKIRA DES VIFS D'OR (ID:250269700280990 LOF:034261/07659) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VAHINE DES VIFS D'OR Née le 31/01/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
TRES BON | 558 - CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801172300 LOF:038388/08611) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X ALICE Née le 24/11/2007 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. M. VIDALOU Claude |
3e EXCELLENT | 559 - DIVA OF THE CHANNING ROCK (ID:250269200190043 LOF:041402) BARON DE LA FORET DE KAYSERSBERG X B.O. AUPA DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA Née le 21/06/2008 - Prod. M. CHRISOSTOME Patrick - Prop. M. Mme DARRETCHE Bernard |
ABSENT | 560 - TOUS LES MATINS DU MONDE DELICIEUSE ENFANT (ID:250269500205183 LOF:039974) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X TOUS LES MATINS DU MONDE BIANCA CASTAFIORE Née le 25/03/2008 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
TRES BON | 561 - UNAFLORE DU PARC ENCHANTE (ID:2DHC 462 LOF:022710/05331) SINCLAIR DES DODGES DE L'ABBAYE X BROOKLYN SAIKA Née le 10/10/2003 - Prod. Mme BERTHEOL Rolande - Prop. Mlle RASLE Aodren |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 562 - DIVINE DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602534862 LOF:043625) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VENUS DES DIEUX DU SOLEIL Née le 03/11/2008 - Prod. M. Mme MATHON Frédéric et Chantal - Prop. Mme MATHON Chantal |
TRES BON | 563 - DJINNA DES DODGES DE L'ABBAYE (ID:250269602488506 LOF:042285) ROCK DE LA PLAINE DES AS X BARONNE Née le 14/09/2008 - Prod. M. DAVOIGNEAU Roland - Prop. Mme DEMARQUE Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 564 - DJODIE FOSTER DES VIFS D'OR (ID:250269200188983 LOF:043451/09611) CALOGERO V. D. MESTREECHTENEERKES X CHAKIRA DES VIFS D'OR Née le 16/11/2008 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
4e TRES BON | 565 - DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS (ID:250268500121508 LOF:042277/09380) FANTASTIC DE LA PARURE X VENISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 12/09/2008 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - LEIBOLL'S CANCAN (ID:208206000128150 DKK:00705/2009) DAULOKKE'S ELISIR D'AMORE X LEIBOLL'S VERSION 2 Née le 15/12/2008 - Prod. Mme JENSEN Susanne - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 567 - A'VIGDORS DEMOLLISSEUSE FERME (ID:643098100083315 LOE:1900967) (CH) FLAUBERT DE LA PARURE X (CH) A'VIGDORS AGIOTAGE Née le 05/02/2009 - Prod. M. KHOASURIDZE Revaz - Prop. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises |
PROMETTEUR | 568 - ELLY EXOTIC SUDAY (ID:250269700295252 LOF:EN COURS) BOOMER BRANCARAT X CHARLOTTE AU CHOCOLAT DES LOLIBABIES Née le 06/03/2009 - Prod. Mme LESNIK Stéphanie - Prop. Mme JULIEN Danièle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 569 - ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376221 LOF:045560/09841) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
TRES PROMETTEUR | 570 - ESPERANZA DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376241 LOF:045562/10415) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mlle DODINET Solène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 571 - GADITANA (ID:941000011358719 LOE:EN COURS) GADITANA X ? Née le 15/04/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. SAIZ GUTIERREZ Jose Angel |
TRES PROMETTEUR | 572 - TINA D'MAGAMURC (ID:977200007390043 LOE:1881479) CARLOS V. D. MESTREECHTENEERKES X CAMERON D'MAGAMURC Née le 17/03/2009 - Prod. Mme MAGAMURC - Prop. Mme LEYRE Montserrat Murcianos |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - C'BEZTITXU DU LAOUVAS (ID:250269801139977 LOF:037860/08507) ULTRA DU LAOUVAS X TOPAZE DES RIVES DE LA BREVENNE Née le 10/11/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mlle BONSARD Alexandra |
ABSENT | 579 - CERISE 2 (ID:250269500182109 LOF:039843/08554) TOBY DU SENECHAL DE RE X ALLIYAH DE LA PLAINE DE NAY Née le 28/12/2007 - Prod. Mme REGINA Sandra - Prop. Mme BROT Clotilde |
3e EXCELLENT | 580 - DEMOISELLE GLADYS DE LA ROSERAIE DE FRIGERES (ID:250269602331649 LOF:039573/08634) BEL' MONDO DE TATSIENLOU X BERGAMOTE ROSE AMAIA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine - Prop. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine |
4e EXCELLENT | 581 - DIS-NOUS-TOUT DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602324522 LOF:039470) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/02/2008 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme BOUSSARD Annick |
2e EXCELLENT | 582 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 583 - DAPHNEE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801182972 LOF:039103/09017) AL CAPONE DE L'ECURIE ROYALE X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 01/02/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme BLANC-BOURSEAU Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - DESIREE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602316668 LOF:039471/08833) (CH) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X (CH) TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/02/2008 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MACHURAT Arlette |
3e EXCELLENT | 585 - DREAM AT ME DHO VALTESS (ID:250269602297835 LOF:040587/09419) APOLLON X VODKA Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. VIDALOU Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 586 - DAI HOSHI DE L'EMPREINTE DE CABAL (ID:250269602516263 LOF:042979) CAD'OR-BULL X TOO-MANY DE L'EMPREINTE DE CABAL Née le 01/11/2008 - Prod. M. Mme GRANDET Thomas / CORBEL Florence - Prop. Mme KIEFFER Sylvie |
ABSENT | 587 - SPOLBO ODISSEA (ID:CPO1 RKF:EN COURS) DAULOKKE'S UZO LE CHARMEUR X AVIGDORS FIRA FIRUZZI Née le 22/07/2008 - Prod. Mme MARINA - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 588 - EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376223 LOF:045561/09840) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - AFRICA DE LOS DUENDES GALAICOS (ID:953000005087700 LOE:1798288) (CH) IGOR IVORY DE VALMOSQUEIRO X (CH) JIMENA IVORY DE VALMOSQUEIRO Née le 14/03/2008 - Prod. Mme MARTIN ALVAREZ Maria Jesus - Prop. Mlle NOVO VALES Cristina |
3e EXCELLENT | 594 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 596 - ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199381 LOF:011240/02768) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 599 - DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120355 LOF:003739/00957) NOTTING HILL WINNERGRANDFRESNOY X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme Mlle ROY Christelle / MEHAYE Emmie |
LEVRIER AFGHAN VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 601 - REZA D'AGHA JARI (ID:2ADM 009 LOF:024990/05081) ONE AND ONLY DE TCHEKANA X NAIS DE TCHEKANA Née le 03/09/2000 - Prod. M. LE DELLIOU Joël - Prop. Mme BEN KHEMIS Patricia |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - BADIRA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600902223 LOF:000584/00221) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Née le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. M. FERNANDEZ Anjer |
ABSENT | 611 - VALLE ESTRELLA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700066492 LOF:000539/00200) (CH) NEGUS X ZOE DE VALLE ESTRELLA Née le 30/10/2004 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
ABSENT | 612 - COCOLORES CARA MIA (ID:250269600324537 LOF:000543/00196) CERUNNOS ERROL FLYNN X WONDERSTUK V. D. WILGENSLOOT Née le 24/12/2003 - Prod. Mme HAAS Susanne - Prop. Mme GONNEAU Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RUIZ RODRIGUEZ Francisco (ESPAGNE) | |
ABSENT | 613 - JARA II DEL LLARRIZO (ID:941000003188424 LOE:EN COURS) BUCANEDO DEL LLARRIZO X DULCE DEL LLARRIZO Née le 03/05/2009 - Prod. M. ZORRILLA Antonio - Prop. ASOCIACION CANINA DE CANTABRIA |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 616 - BABYLONE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600826293 LOF:008341/01781) MANDRAKE A LA COUR DU ROI BOULOU X TIPPERARY-SONG DU GRAND VIGNOBLE Née le 23/05/2006 - Prod. M. Mme GONNEAU François / DELBOSQ Sandrine - Prop. Mme GONNEAU Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 617 - BLOODY MARY DES DAMES DU LAC (ID:250269200091382 LOF:008383/01813) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 618 - UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC (ID:2CTF 160 LOF:008074/01721) (CH) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X (CH) MARJORIE CRUELLE DES DAMES DU LAC Née le 29/01/2003 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 622 - DIVA-ASSOLUTA-PERVAL (ID:250269500182177 LOF:037560/09235) (CH) VALENTINIANO X (CH) PERLE Née le 21/01/2008 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mme LEIRE Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - CASSIOPEE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040377 LOF:037389/09191) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
2e EXCELLENT | 624 - CELEBRITY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602010216 LOF:036476/09051) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X NEFERTITI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 25/01/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme RAPIN Martine |
3e EXCELLENT | 625 - CIRCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 392 LOF:037142) (CH) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BELLAMY Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 626 - VIOLETTA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2DUK 184 LOF:033905/08414) FAWNBREE WISH UPON A STAR X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 19/04/2004 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - DONA PEPA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602456150 LOF:037932/09504) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ALLIANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 04/06/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MONREAL Jon |
2e EXCELLENT | 628 - EVEN KISS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602531818 LOF:038612/09510) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 01/01/2009 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme RAPIN Martine |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - CONTICH D'AN NAONED (ID:2FVF 802 LOF:000665/00107) AUGUSTE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X AISCHA VON BERNEGG Née le 17/09/2007 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - DORIA RIGOLETTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801215682 LOE:1805425) (CH) BE BOOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X A COEUR JOIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 23/05/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. GARCIA MONEDERO Iñigo |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - ANOTHER TIME FOR LILY DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800696116 LOF:003746/00610) (CH) FINNSKY VICEROY X (CH) MARIQUITA FLASH PORCHE (DITE MASERATI) Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie |