Nombre de chiens inscrits : 104 Nombre de chiens jugés : 96 ( 5,77 % d'absent ) 30 CACS - 10 RCACS 70 Excellent - 17 Très bon - 1 Bon 7 Très prometteur - 1 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 97 - DARYL DU CLOZET DU PLATANE (ID:2EAF 235 LOF:080889) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Né le 15/04/2008 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. M. GAILLIEZ Michel |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 100 - ECLAIR DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 523 LOF:081839) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Né le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme PAYET Brigitte |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - CARIUS DE JERRYNAMOUR (ID:2FLH 706 LOF:019768/01818) UBI DE JERRYNAMOUR X UCALINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 17/11/2007 - Prod. Mme CANTON Monique - Prop. M. MUSA Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 102 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
ABSENT | 103 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - CA DEL CORSI QUELCHERESTA (ID:982009105047272 LOF:020400/01822) CA DEL CORSI NARCISO X CA DEL CORSI MIETTA Né le 22/05/2007 - Prod. ALL. CA DEL CORSI - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
ABSENT | 113 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 114 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 123 - ULISES II DE PICHERA (ID:2704581 LOE:1701558) OLSEN DE PICHERA X HELENE DE PICHERA Né le 20/05/2007 - Prod. M. GINER BARAT Vincente - Prop. M. URBINA ANGULO José Antonio |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 124 - DONALD DES XARMANKI DE FALDARACON (ID:250269602312424 LOF:018562) MELLAN PEPPER SALT CAJUNHERO X UTZY DU DOMAINE DES ROCAILLES Né le 19/02/2008 - Prod. M. DASSANCE Pascal - Prop. M. VANDEVOORDE Gérard |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - ATHLANTIS DES VENTS DE MER (ID:250269400069209 LOF:125729/18613) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
3e TRES BON | 131 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269700349093 LOF:131813/19465) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 26/11/2007 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 133 - DOI D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269801225429 LOF:133363) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X BELTXA D'ETXEKO LAMINAK Né le 03/08/2008 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - D'ZEUS DE BELLEMANIE (ID:250269602473662 LOF:133267/19788) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X VICTORIA DE BELLEMANIE Né le 20/07/2008 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - VICTOR OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269800586732 LOF:123094/18503) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Né le 18/05/2004 - Prod. Mme HINDLEY Josephe - Prop. M. MICHEL Francis |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 136 - DANTE D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269801225422 LOF:133364) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X BELTXA D'ETXEKO LAMINAK Né le 03/08/2008 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 140 - CAPONE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200127824 LOF:076645/08649) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X VANDA DEL DARDO NERO Né le 31/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - PLUTO VOM CALIBRA (ID:348098100092756 LOF:076476/08356) FILOU VOM RAUBERWEG X BOGI VOM CALIBRA Né le 13/09/2006 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - BHART'YOO VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050807 LOF:071634/08226) (CH) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 143 - DUCE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200166538 LOF:077288) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 09/10/2008 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - DIABOLO DU PAYS DES YOLES (ID:250269602503711 LOF:011880) VICTOR DU CLOS DE LA PICOTERIE X BARBIE OF FASHION BULL'S Né le 18/09/2008 - Prod. Mme ASENSIO Fabienne - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - DJUMBE (ID:250269801180534 LOF:014830) VASCO DE MOUNSEMPE X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 01/04/2008 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. ARRORSERES Lionel |
JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 158 - DRACO (ID:250268500116859 LOF:015252) AKAR X AMBLA Né le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. Mme LAPORTE Maryse |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602139660 LOF:038791/05781) VITALIS DU DOMAINE DE BANNIERE X TERNOVA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/09/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 169 - CARAMEL DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173795 LOF:025715/04780) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. CANTAT Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - BALOU DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500126045 LOF:024668/04661) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Né le 24/11/2006 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. MOULARD Laurent |
BON | 171 - BOGART DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2EZC 950 LOF:023505/04571) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X PETITE FLEUR DU BONNIE BLUE FLAG Né le 08/02/2006 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mlle MERCKX Mathilde |
PUPPY MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - EARL DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327667 LOF:027002/05010) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Né le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 175 - DROOP DU MAS D'ELRONDE (ID:250268500068775 LOF:002444/00358) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Né le 08/03/2008 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme BOUCARD Stéphanie |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - BALOO (ID:250269600810024 LOF:020805/02571) SLYDER DU ROMBAUT X VANNOO DE LA TERRE PROMISE Né le 10/05/2006 - Prod. M. Mme GONNER Michel et Ghyslaine - Prop. Mme LABAT Christelle |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DVU 740 LOF:019390/02706) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X OLYMPE Né le 20/05/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme LABAT Christelle |
JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 185 - DERRY DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2GEM 664 LOF:022895) BALOO X ARIEL DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 23/10/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme LABAT Christelle |
PUPPY MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 186 - EROS DE LA VALLEE DE LA VALLIERE (ID:250269602477760 LOF:022872/02807) NESTY VOM FUGERHOF X ANGIE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE Né le 28/01/2009 - Prod. Mme BRILLET Danièle - Prop. M. CASTILLEJOS Serge |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 190 - DEKEM DE MALDAKO BORDA (ID:250269602254763 LOF:036011/05060) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X TOSCANE DE MALDAKO BORDA Né le 21/02/2008 - Prod. Mme SOUBELET Dominique - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - QUEBEC DE DEVAEL (ID:941000002312702 LOE:1754953) CURIOUS-GEORGE VON BERNICE LOVE X EMILY VAN'T PACHTHOF Né le 12/12/2007 - Prod. M. Mme STRAHL Norbert / PUJOL Nuria - Prop. Mme DIAZ-AISA Blanca |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e TRES BON | 192 - AZZARO DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269602108278 LOF:028224/04313) TCHEKY DE LA TRUFFE EN QUERCY X USSI DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 04/07/2005 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme VEYSSET Carine |
3e TRES BON | 193 - CISKO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FTC 854 LOF:034873) VIET-NAM DES HAUTES VERNADES X VIOLETTE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Né le 03/10/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. OLIVIER Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
2e TRES BON | 195 - VOLCAN DES EAUX FORTES (ID:250269600494351 LOF:025830/03824) PATEAU LES BRULAZ X PEBLES DE L'HARNOIS BLANC Né le 03/10/2004 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. Mlle PUE Valentine |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 196 - DJANGO DE LA GUIRANDOLE (ID:250269500236258 LOF:038877) BARON SPYKE DU DOMAINE DES MATALIS X ANCOLIE DE L'ABRI DES FLOTS Né le 21/12/2008 - Prod. M. ROSSET Olivier - Prop. M. REINARD Mike |
1er TRES BON Meilleur jeune | 197 - DUMBO DES EAUX FORTES (ID:250268500129742 LOF:037452) VOLCAN DES EAUX FORTES X ARMADA DES EAUX FORTES Né le 02/06/2008 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. Mme PUE Aleth |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 198 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - BAGHERA DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269600923453 LOF:081164/12291) ULTRA-HULK DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 27/07/2006 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. PEDEBOY Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 99 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
3e EXCELLENT | 107 - C'KOSSY LIBERTY DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2FVN 302 LOF:019837) CHE X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
4e TRES BON | 108 - DOUNIA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2GAK 791 LOF:020177) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 29/06/2008 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 109 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - D'FLOR DE COCO MEVA (ID:250269201014089 LOF:020225/03287) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
2e EXCELLENT | 111 - DONA DE COCO MEVA (ID:2GBR 167 LOF:020224) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 115 - DORA (ID:2GAK 798 LOF:020098) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X SORRA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DESTAILLEURS Laurent - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 116 - DUBAI DE COCO MEVA (ID:250269801165454 LOF:020064) CHE X BAMBOU DE COCO MEVA Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 118 - UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DBZ 300 LOF:017587/02723) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 22/02/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON / DESTAILLEURS - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 119 - ELIA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500280763 LOF:020529) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CAPRICE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 04/04/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
AFFENPINSCHER CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 121 - GIPSYRITZENHORST (ID:724098100757542 LOE:1555845) (CH) NAOS DU VAL DE LA DHUYS X (CH) SAPHYRE DU MAZET JULYSSE Née le 05/06/2005 - Prod. Mme M. CASTANEDA A-Maria / MANZARRAGA J-Jose - Prop. Mme M. CASTANEDA Ana-Maria / MANZARRAGA Juan-Jose |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 122 - SAPHYRE DU MAZET JULYSSE (ID:724098100308278 LOE:1271226) (CH) CAPPUCCINO SUPERIOR X (CH) NESSIE DU MAZET JULYSSE Née le 26/01/2001 - Prod. M. ESCRIVA Guy - Prop. Mme M. CASTANEDA Ana-Maria / MANZARRAGA Juan-Jose |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - DINA (ID:250269500241065 LOF:001506/00322) SPRINTER DU GRAND MOLOSSE X BAYA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 02/10/2008 - Prod. M. JOUHANNEAUX Laurent - Prop. Mme FONT Evelyne |
SHAR PEI CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 128 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 129 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - BELTXA D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200045063 LOF:127607/21852) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - DIVA DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602363328 LOF:069505/11590) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. Mme BEAUCE Anaïs |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 139 - DIWALL VON DOGGEN KAISER (ID:2FYA 052 LOF:070323) ANAXAGOR DE LA BENJAMINE X ABSINTHE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 14/10/2008 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. BROUILLAUD Cyrile |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - CHAYA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200164746 LOF:076525/10843) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 145 - ABYSS DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME (ID:250269800881061 LOF:068908) UDJI DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME X TAIGA DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME Née le 29/10/2005 - Prod. Mme M. SARTORI Sigrid / BORELLI Jean-Lucien - Prop. Mlle TURPIN Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - CHIVA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200160516 LOF:076647) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X VANDA DEL DARDO NERO Née le 31/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 148 - MAIVA VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510210165 LOF:014801/02559) SCHERLOCK-HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT X ISABEAUX VOM BUTJADINGER LAND Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
| 149 - AGRAMERBORDOG KONA (ID:10428 HR:10428DB) TANAKAJD SZEPE HULK X TOPFIELD AFRICAN QUEEN Née le 15/12/2008 - Prod. M. DUBRAVKO - Prop. M. LARRAURI Jon |
| 150 - AGRAMERBORDOG LUCY (ID:10417 HR:10417) TANAKAJD SZEPE HULK X AGRAMERBORDOG ERA Née le 20/12/2008 - Prod. M. DUBRAVKO - Prop. M. LARRAURI Jon |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 152 - DIRTY DANCING OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602408471 LOF:011683/03156) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle LARICQ Christèle |
1er EXCELLENT | 153 - DJELLY BEAN (ID:250269801226667 LOF:011523) A'CHARLY DES PAS DE TACITE X ARCHDUCHESS MARGARET DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 13/09/2008 - Prod. M. BIZOT Christian - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 154 - EXCITED-LADY DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250269400134356 LOF:012349) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X BUBBLE DE CRABERIE PASSION BULL Née le 18/04/2009 - Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 156 - CARMEN DES HAMEAUX DE BRAY (ID:250269800969823 LOF:005293) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X USHANG Née le 10/04/2007 - Prod. M. BRUCHET Gérald - Prop. M. MARIE François |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - DIAM'S (ID:250269801180540 LOF:014837) VASCO DE MOUNSEMPE X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 01/04/2008 - Prod. Mme SERRES CAMBOT Sabine - Prop. M. Mlle MOREAU Didier / FLEURENTDIDIER Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - BACCARA (ID:250269700369934 LOF:015294/01981) UFENS DU PIC DE L'ETOILE NOIRE X URANE DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
2e TRES BON | 161 - CYBELLE (ID:250269602267526 LOF:013684/02417) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X ULRINA DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 17/11/2007 - Prod. Mme SPECK Aline - Prop. M. GUILLEMOTONIA Mathieu |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - DARLING VALENTIN'S DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250268500070957 LOF:039389) LONGSHIPS WARRIOR FIGHT FOR PEACE X ABSOLUTE LOVE DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 05/02/2008 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme CHINI Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250269500102125 LOF:036391/07109) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme HECKEL Wanda |
TRES BON | 165 - BELLA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600914527 LOF:037618) PLOUF DU HARAS DE LA VERGNE X SISTER DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 15/11/2006 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. MONNY Cyril |
3e EXCELLENT | 166 - CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602042026 LOF:037940/07276) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X REGGAE NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/04/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
2e EXCELLENT | 167 - UNE BELLE DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR (ID:250269800367964 LOF:032289/07626) TOP SHELFS FROSTY NOGGIN X POMME-D'API DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR Née le 25/10/2003 - Prod. Mme BINSSE Jocelyne - Prop. Mme HECKEL Wanda |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - SHANON DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800455511 LOF:028638/05751) NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE X OCKLAND DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/06/2001 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - CASHKAI DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2FRH 878 LOF:025489/05534) AVICENNE DE LA FERME TOIJOL X VOICE DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 11/09/2007 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. M. Mme DUPUIS Dominique / PLANCHARD Cathrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 174 - ELENKA DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327675 LOF:027009/05814) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Née le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - BREIZH IZEL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046507 LOF:000790/00176) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - DIOULA-BREOU-CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139580 LOF:000865) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - DARLING DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FXT 644 LOF:022367/03525) BALOO X BARAKA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme LABAT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 183 - ENGIE DU MOULIN DE GUERMEUR (ID:250269602483596 LOF:023092) BILLY JO DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X ASLHEY DU VAL DU MORAKOPF Née le 01/01/2009 - Prod. M. BLANCHARD Philippe - Prop. Mme LABAT Christelle |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 187 - DYXIE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801284751 LOF:023107) ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 20/11/2008 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. Mme LABAT Christelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 189 - AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600538507 LOF:002172/00448) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - BAIKA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801024274 LOF:032639/06039) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 23/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine |
3e TRES BON | 200 - CYRKA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602077617 LOF:033884/06210) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X UNES DE LA TRUFFE A MALICE Née le 28/06/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. BAUDET Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - VANILLE DES EAUX FORTES (ID:250269600492733 LOF:025821/04929) DAIKO VON DER WERNQUELLE X THESEE DU DOMAINE DES EPIGONES Née le 09/09/2004 - Prod. Mme RIBERON Jacqueline - Prop. Mlle PUE Valentine |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - CONTICH D'AN NAONED (ID:2FVF 802 LOF:000665/00107) AUGUSTE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X AISCHA VON BERNEGG Née le 17/09/2007 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |