Nombre de chiens inscrits : 577 Nombre de chiens jugés : 550 ( 4,16 % d'absent ) 125 CACS - 53 RCACS 323 Excellent - 116 Très bon - 26 Bon 54 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 1 - BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS (ID:2EVN 092 LOF:049877/05245) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS Né le 13/10/2006 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. DELOHEN Serge |
3e EXCELLENT | 2 - CURTIS DU BOIS DU TOT (ID:250269602035479 LOF:050463/05354) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X OHLALA DU BOIS DU TOT Né le 08/06/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme PIDDOUBNY Muriel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - UTHER DE BRUNALINES (ID:2CLZ 700 LOF:047777/04922) NORTON DE BRUNALINES X PREFERENCE DE LA DOUCE PLAINE Né le 05/04/2003 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. M. CAUCHOIS Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - VERY GOOD DE BRUNALINES (ID:250269600358774 LOF:048511/05051) SEIGLE NOIR DE BRUNALINES X PREFERENCE DE LA DOUCE PLAINE Né le 07/05/2004 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme MULLER Monique |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - DIZZY DE BRUNALINES (ID:250269602533049 LOF:208831) VERY GOOD DE BRUNALINES X UNE BRUNE DE BRUNALINES Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme MULLER Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - ALTAI DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EHZ 126 LOF:064404/08299) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X TESSY DU DRAKKAR NORMAND Né le 14/10/2005 - Prod. M. DUTOT GIbert - Prop. M. LEVASSEUR Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - BLEACH DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269600821745 LOF:068038/08646) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SPRITE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 11/09/2006 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mme SERRA Marie-Jeanne |
3e EXCELLENT | 9 - CALI DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FFE 610 LOF:069947/08900) ARCHIE DU DRAKKAR NORMAND X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 21/02/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. LEVASSEUR Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - CLOVIS DU BOIS DU TOT (ID:250269602114678 LOF:053237/08114) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Né le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. SEBLINE Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - CORSINI DON GIOVANNI AT PROTEGIMUS (ID:958000000241728 KC:AD01311205) (CH) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X (CH) CORSINI MOULIN ROUGE Né le 01/03/2003 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. M. Mme SLATER Steven |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES BON | 15 - DAN OF GOLD GLOW (ID:250269602368670 LOF:203647/20190) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 11/05/2008 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. Mme DUMEZ Sabrina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - HYPERION VAN DE HOGE LAER (ID:967000001213932 LOSH:EN COURS) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/10/2008 - Prod. Mme STERN-HANF Pauline - Prop. M. Mme SLATER Steven |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 18 - ABOU DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS (ID:2ERM 897 LOF:582330/35499) OTTO DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS X NALA DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS Né le 02/07/2005 - Prod. M. BLANCHARD Franck - Prop. Mme COUGOULAT Maria |
2e BON | 19 - VULCAIN DU VERGER DES LOUVES (ID:2DBH 964 LOF:567706/34340) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X THALIA DU TANNENPARK Né le 06/03/2004 - Prod. Mlle SAINT-MARTIN Gretel - Prop. Mme SAINT MARTIN Gretel |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 21 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
4e EXCELLENT | 22 - ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE (ID:2ENH 280 LOF:117419/16607) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X UEB DE LA NOE DU JARDIN Né le 03/08/2005 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
3e EXCELLENT | 23 - BLESK DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700366709 LOF:121105/17095) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 25/11/2006 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. MARQUE François |
1er EXCELLENT | 24 - B'SCHWEITZER DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2FBZ 201 LOF:120907/17591) VENT D'EST DES BERGERS DE LA VALLEE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Né le 17/09/2006 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme MUNSCH Annie |
EXCELLENT | 25 - TODD (ID:250269600167280 LOF:106702) ROSS D'ARGUILLER D'ANJOU X ROSANE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 11/08/2002 - Prod. Mme PRIMARD Josette - Prop. M. FERAY Philippe |
2e EXCELLENT | 26 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - CESAR DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250269700245978 LOF:121664/17064) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X TAQUINE DU TORRENT QUI PASSE Né le 11/02/2007 - Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE (ID:2DNV 506 LOF:111751/16049) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NONZA DU PLESSIS SAINT LOUP Né le 05/02/2004 - Prod. Mme M. HUE Sylvie et Sylvain - Prop. M. POUCHARD Philippe |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er TRES BON | 29 - DARIUS DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801222321 LOF:126127/17583) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X VOM VESTALE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 15/06/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - DRAKKAR NOIR DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263066 LOF:104830) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Né le 21/05/2008 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. Mme RONDEAU Didier / DENICOU Valérie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - PENN SARDIN ATHOS (ID:250269600759757 LOF:103461/12510) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme BOURBON Christiane |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 45 - DIABOLO DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801134993 LOF:020650/02168) BHILAI SUON DE LA VALLEE DES NOYERES X VANITAS-VANITATUM DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 26/04/2008 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme ORSONI Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - DUNCAN BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FZE 028 LOF:020508/02196) ARMANI BLACK DU PUITS SAINT LOUP X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 10/04/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme BERTEI Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - DJEBEL DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602287650 LOF:020442/02197) ARMANI BLACK DU PUITS SAINT LOUP X TAJINE BLUE DES FEES DU PAYS NOIR Né le 10/04/2008 - Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. M. PREVOT Michel |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - CLINT EASTWOOD DES PTIMOUR (ID:2FPR 955 LOF:000365/00075) ARTHEMUS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X SEXY BLUE PANTHER OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 09/05/2007 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. M. GIBOIN Laurent |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - DROGI DE LOTHLORIEN (ID:250269602415749 LOF:004986/00638) UPOREK DE LOTHLORIEN X BOGATA DE LOTHLORIEN Né le 23/07/2008 - Prod. M. Mme POIZAT Robert / ANTHORE Valérie - Prop. Mme OBERLECHNER Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 58 - EDEN DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269602605855 LOF:005113) PONADTO CHABER X TAMA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 12/02/2009 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 61 - DER PIRATE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500193610 LOF:013839/02283) ACOLONS A PIRATE'S TALE X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme MARIE Véronique |
1er EXCELLENT | 62 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 26/03/2008 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 63 - BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400059455 LOF:007892/01400) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 65 - BLACK PEARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600910753 LOF:009001/01459) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
TRES BON | 66 - SAMI DU PRINCE GALANT (ID:2ATK 943 LOF:001492/00980) MCKAYS BLACK PATTON X JALNA JOLIE GIRL Né le 27/02/2001 - Prod. Mme ZDUNEK Marina - Prop. Mme JUNGERS Ingrid |
4e EXCELLENT | 67 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL (ID:250269801113967 LOF:010949/01737) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
JEUNE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 69 - DALLAS COFFEE HOUSE DE SOLEMEL (ID:250269801267622 LOF:015057/02237) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 02/10/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle REBUFFIE Cécile |
4e TRES BON | 70 - DIONYSOS-KURI DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801179050 LOF:014173/02238) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Né le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme COPPEAUX Aline |
2e TRES BON | 71 - DJEFF OVERALLS DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117002 LOF:014749/02531) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ALBIAC Mathieu |
3e TRES BON | 72 - HIGH HOPE DES FORCES VIVES (ID:981100002074055 LOSH:1052247) STRANDLY KIDJO MAKING A POINT X ASTORIA RED TAIL DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 02/09/2008 - Prod. Mme MOINIL Nadine - Prop. Mlle BOUROUF Ludivine |
PUPPY MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 73 - DIRE STRAITS SULTAN OFSWING DJANGO (ID:250269801312867 LOF:015637) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X CYBELIA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme DUSSAUX CATHERINE - Prop. M. Mme SIMON Christophe et Anne |
TRES PROMETTEUR | 74 - ECLIPSE OF TIME OF YOUR LIFE (ID:250269602588873 LOF:015881/02398) C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES X CRAZY CARS DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 12/02/2009 - Prod. Mme LESEIGNEUR Olivia - Prop. Mme ENGEL Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 75 - EXCALIBER DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319260 LOF:015943/02418) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Né le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 89 - BRISCO DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500128310 LOF:002914/00446) SIMEON X UTAH Né le 06/11/2006 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane - Prop. M. Mme GAUDIN François |
JEUNE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 90 - DIOR OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200176166 LOF:005462/00788) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
PUPPY MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 91 - ECLAIR DU MONT DE SENE (ID:250269602513087 LOF:006122) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X ALBA BLANCA DU MONT DE SENE Né le 15/01/2009 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. MOESCH Gérard |
ABSENT | 92 - EOLE DES ECURIES DU CONTI (ID:250269801343015 LOF:006344) TRUST X CRAPULE Né le 05/03/2009 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. Mme VERPLANCKE Julie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 101 - BAXTER DE PERCYVAL (ID:250269600964792 LOF:079455/10385) ENTER PRISE TROMELIN X ORKA JANA SAWAGES Né le 30/11/2006 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme GREGOIRE Corinne |
SCHNAUZER GÉANT Noir VETERAN MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 105 - PRINZ BLACK DE L'ECURIE DE SYLTEMPS (ID:XWW 377 LOF:012739/02212) MALYA VICTOR-N X (CH) HABBY JOLIE DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 13/06/1999 - Prod. M. Mme BONTEMPS Gérard - Prop. M. LABALLERY William |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - BABAKAR DE LAOUEN KI (ID:250269600982337 LOF:018523/02612) FREEDOM BLACK GRAND CALVERA X UNITED COLOR Né le 30/09/2006 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme M. LIECA Patricia et Alexis |
DOGUE ARGENTIN PUPPY MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 107 - DEMON DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250269801293653 LOF:015561) CHUBUT MAPU KEWA X CHAYANE BEAUTY DE LA MADRUGADA BLANCA Né le 16/12/2008 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. Mlle COUVREUX Laetitia |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 111 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 116 - DOCKER DES ANGES GARDIENS DE KEDYLOR (ID:250269500178869 LOF:132074/19568) AIZER DE LA COLLINE AUX AIRELLES X BAHIS DE LA DEMEURE ANDARDAISE Né le 02/01/2008 - Prod. Mme VILGICQUEL Karine - Prop. Mlle FAVEN Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - ACHILLE DE LA BRECHE AUX RAILES (ID:2EMM 415 LOF:127053/18740) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SWANY BLUE DE LA BRECHE AUX RAILES Né le 26/10/2005 - Prod. M.Mme ISRAEL Bertrand - Prop. M. LETERTRE Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - CHOCO DU REVE DE NERVAL (ID:250269700363892 LOF:130924/19361) KOTO DE GUEZMAN X ANYWAY DU REVE DE NERVAL Né le 29/06/2007 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. M. Mlle BEHAR Alexandre / GALLAIS Aude |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
ABSENT | 121 - CUPIDON DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269500182481 LOF:132129) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Né le 27/12/2007 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. M. QUERARD Serge |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - DIAZ DES COURTILLIERES (ID:250268500046366 LOF:132524/19557) (CH) UGO DES COURTILLIERES X ATHENA DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 13/03/2008 - Prod. M. CAUX Patrick - Prop. M. MUTTERER Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - CAPTAIN COOK DIAZ DU MONT DOUX (ID:250269600986414 LOF:129720/19264) CHATO VON DEN CHATOS X CAMERONDIAZ DE JOANXICHCAN Né le 12/01/2007 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. BRUNET Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - ARSENE L. DE LA BRECHE AUX RAILES (ID:2EMM 417 LOF:127055/18786) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SWANY BLUE DE LA BRECHE AUX RAILES Né le 26/10/2005 - Prod. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise - Prop. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 125 - DARWIN DES FIGUIERS D'AUTAN (ID:250269801258083 LOF:133416/19678) WALKER DE LA ESTRIBERA X B'ZABOU DES FIGUIERS D'AUTAN Né le 27/08/2008 - Prod. M. Mme COUSTENOBLE Denis et Jacqueline - Prop. Mme MILANI Sabine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - DJACK DE LA BRECHE AUX RAILES (ID:250269602539786 LOF:133963/19719) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X VIRIDIANA DE LA BRECHE AUX RAILES Né le 17/10/2008 - Prod. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise - Prop. Mme CARON Françoise |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - GANDALF DOMAINE DE FROIMONT (ID:250269602379665 LOF:070690/08951) VERAX DES HABITS ROUGES X AKALIENTE DE SHANDARAH Né le 26/11/2007 - Prod. M. Mme MATAGNE-VAN GOETHEM - Prop. Mme M. PUTMAN Sylvie et Marc |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - CHAIKO DE CHATOISILLON (ID:250269602015535 LOF:072426/08354) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Né le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme VIGNIER Cyrille / BOURSE Nathalie |
3e TRES BON | 132 - CHAN DES N'GUI (ID:250269602166124 LOF:074335/08598) UMBRO X TREIZE Né le 01/06/2007 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. Mme SCRAMONCIN Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - CYRON DE CHATOISILLON (ID:250269602009428 LOF:072428/08404) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK (DITE AUBY) Né le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. VIDY Kévin |
TRAVAIL MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er TRES BON | 134 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er TRES BON | 135 - DJUKE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602465848 LOF:077316) VICO DU PAYS DES MESANGES X VULCANE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 17/10/2008 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. MORIN Vincent |
PUPPY MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 136 - DOBBY DU CLOS DES APACHES (ID:250269801295033 LOF:077478/08791) CHAIKO DE CHATOISILLON X AKENA DU CLOS DES APACHES Né le 05/12/2008 - Prod. Mme DOMMERY Céline - Prop. M. BOCQUET Marceau |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 143 - CAMERON DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269801056807 LOF:001309/00195) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X BONNY DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 27/10/2007 - Prod. M. LALANDE Vincent - Prop. M. LOUPIAS Cédrick |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er BON | 144 - CALVIN DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2EYF 128 LOF:013317) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X UPSILON DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 18/01/2007 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. M. WUILLAUME Patrick |
JEUNE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 145 - DENVER DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:2GAK 374 LOF:014870) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X VOLGA DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 19/07/2008 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. M. Mlle BARBAS Jonathan / HINGANT Glwadys |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 146 - CHABAL OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602205878 LOF:010998/02100) VITTORIO OF ONLY YOU LOVE X VAHNI WITNESS DREAM Né le 31/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle M. LAURIN Amélie / CLAIRET Julien |
OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er BON | 147 - CESAR AU NID DES CIGOGNES (ID:250269801094672 LOF:009805/01970) RAIGNIER OF CHRISTOPHER COTTAGE X ULTRA LARGE AU NID DES CIGOGNES Né le 09/06/2007 - Prod. Mme HORLAMUS Catherine - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
2e BON | 148 - FITZGARELD V. H. SLAGHEK (ID:985100009790048 LOSH:0995400) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X HENDRIKA GERTRUDA V. H. MAASJESFLES Né le 24/02/2006 - Prod. Mme VAN OS Marieke - Prop. Mme HU Michelle |
JEUNE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er BON | 149 - DOCTOR INLOVE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602449580 LOF:011465/02186) EDGIET VAN TROD X APYBELLE DE L'ANCIEN PRESBYTERE Né le 09/08/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. PAILLET Céline et Philippe |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - ARTHUR DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269800845112 LOF:005061/00966) NEMO DES VOSGES PATT'S X KORONA KAREN Né le 17/09/2005 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. LAHAIS Christophe |
ABSENT | 154 - PI-ET-RA VLAD (ID:250269800861735 LOF:005205/00936) PI-ET-RA LENNOX OF TREFILIO DEL SAGA X LIVISTONA HETTY Né le 21/05/2004 - Prod. M. SIMA ROUID - Prop. M. DE CONINCK Eddy |
JEUNE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 155 - DAX D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269602391260 LOF:005500/01048) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 22/04/2008 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. M. KIRAZ Murat |
PUPPY MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 156 - DRAKO DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EXL 336 LOF:005630/01096) AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE X WONDERBULL'S BIG MAMA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. PATOU Cyrille |
TRES PROMETTEUR | 157 - HUCKLEBERRY FINN OF THE WOODBULL FARM (ID:981100002221544 LOSH:1055265) ARNOLD OF THE WOODBULL FARM X CHANEL OFF THE KEEPERS NIGHT DOG Né le 17/12/2008 - Prod. M. LOECKX - Prop. Mlle HURTIGER Nathalie |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 161 - CESARINO DES MINES DU ROI (ID:250269602603042 LOF:007109/00973) VALENT DES BACCHANTES DE DIONYSOS X TOUMAI DES MINES DU ROI Né le 21/08/2007 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. MORIN Pascal |
1er EXCELLENT | 162 - VITO (ID:250269800536094 LOF:006437/00907) SORBONNE DI VICENZA X REZZA Né le 13/04/2004 - Prod. M. DEMOUCELLE Wilfried - Prop. Mme LOCQUET Laurence |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES BON | 165 - CHARLIE DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602267641 LOF:013467) TRIONFO DEGLI ELMI X U'VENUS DES LOUPS DES CARRIERES Né le 22/11/2007 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Maggy - Prop. M. CHASSELOUP |
ABSENT | 166 - COOPER DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602272260 LOF:013468/01505) TRIONFO DEGLI ELMI X U'VENUS DES LOUPS DES CARRIERES Né le 22/11/2007 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Marguerite - Prop. Mme SICARD Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - BLUE ONE DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269600775495 LOF:009663/01160) TRIONFO DEGLI ELMI X UMBRA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 08/01/2006 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. MOULIN Yann |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - C' OSLO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500138752 LOF:011882) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X TESSIE Né le 27/02/2007 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. Mme ADAM Céline |
3e EXCELLENT | 169 - CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602071087 LOF:012107/01401) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X VECCHIA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 26/04/2007 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. DEHAYS Jean-Christophe |
JEUNE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 170 - DENVER DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602434226 LOF:014880) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X ANITA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 31/07/2008 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mme VIDAL Maria |
PUPPY MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 171 - DEXTER (ID:250268500165681 LOF:015857) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Né le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mlle PHAN Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 172 - D'JINN (ID:250268500165464 LOF:015863) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Né le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800818784 LOF:034722/05299) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Né le 18/04/2005 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
TRES BON | 185 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
3e EXCELLENT | 186 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
4e EXCELLENT | 187 - FAUKLAND NEWF MERMAID (ID:985120022274239 LOF:037672/05432) ADMIRAL ARMANDO VON DER RUDELSBURG X DINKA NEWF MERMAID Né le 17/02/2006 - Prod. M. SERGERS MEIRLEN - Prop. M. GOSSET Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - RAIN COAST REMEMBER OUR FRIENDSHIP (ID:981098100906142 LOE:1755527) (CH) RAIN COAST PARTNER OF DREAMS X MIDNIGHT LADY'S PURPLE RAIN AT RAIN COAST Né le 16/08/2007 - Prod. Mme M. GARCIA Noelia / AMADOR FERNANDEZ Luis - Prop. M. AMADOR FERNANDEZ GUTIERREZ Luis |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - MIDNIGHT LADY'S ALEX THE GREAT AT RAIN COAST (ID:348098100171674 MET:Uf9383/09) (CH) MISSISIPPI MISSOURI DIFERENT X ZANNA ZIMA FOUNDLAND Né le 17/05/2008 - Prod. MIDNIGHT LADY'S - Prop. M. AMADOR FERNANDEZ GUTIERREZ Luis |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 190 - RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS (ID:YZB 546 LOF:027055/04334) LACENAIRE DE LA PIERRE AUX COQS X PARME DE LA PIERRE AUX COQS Né le 18/09/2000 - Prod. M. ENGRAND Etienne - Prop. Mme CUSSI Valérie |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 193 - ATAWA DES AMIS DE GAIA (ID:250269800737918 LOF:002369/00444) SANTOS VOM KREUZBERGER X ROMEGA DE L'ARCHE D'ANTIGONE Né le 01/05/2005 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. M. CROZZOLETTO Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 195 - CYANO DU PONT DES AULNES (ID:2EWS 399 LOF:025581/04850) PINS DU PONT DES AULNES X ABYSSE DU HORLE COQUIN Né le 19/10/2007 - Prod. Mme CORVISIER Colette - Prop. Mme CORVISIER Colette |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - BALTHUS DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091545 LOF:023772/04516) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. HALOT Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - BALTIK DES HAUTS DE COURONNE (ID:250269800981140 LOF:023979/04564) VASCO-CRYSTAL DE L'AMOUR SANS NUANCE X SELMA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 25/07/2006 - Prod. Mme VALDENAIRE Christine - Prop. Mme M. CORNET Sandrine et Pascal |
4e TRES BON | 198 - BAYARD DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091543 LOF:023771/04509) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. DURANTON Bernard |
3e EXCELLENT | 199 - VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DFM 588 LOF:021002/04115) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Né le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. DURANTON Bernard |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 207 - STHANLEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2APT 915 LOF:001144/00209) NEYRHUS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X MEGANE DES GROS CALINS Né le 14/03/2001 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. QUELVEN Thierry |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
ABSENT | 209 - CHE DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269700356130 LOF:004503) BENTAVOLGYI BATOR COLT X VIBHA DES HAUTS DE MALFORET Né le 24/02/2007 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PIRO Danielle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - COOPER DES TERRES GELEES (ID:250269400177334 LOF:002592/00414) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BAIKA DES TERRES GELEES Né le 03/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme CONCHA Carole |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 212 - BALOO DE LA CHALERIE (ID:250269800952302 LOF:030287/04675) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X THELMA DE LA CHALERIE Né le 18/07/2006 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. M. STANEK Jean-Claude |
TRES BON | 213 - BEAUGENCY OF SIM (ID:250269800976904 LOF:031630) STARRY TOWN HERCULES X SCHANIS DES HAUTES VERNADES Né le 06/10/2006 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. M. LACANAL Claude |
3e TRES BON | 214 - BOOMER DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EUH 151 LOF:030617/04535) AIKO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Né le 25/08/2006 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme SIMONAZZI Pascale |
4e TRES BON | 215 - CARUSO DU DOMAINE DES BOVES (ID:250269602150302 LOF:034310) USCAR X VOX DEI DE L'ETANG DE LA GROSEILLE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme FICHOT Corine - Prop. M. MONTIGNON Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - FOREVER VAN'T PACHTHOF (ID:BHLXUJ LOF:036153/04544) BATCH SANTY BAZALTIN X CHIARA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme FICHOT Corine |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - VOLNEY DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600345496 LOF:024826/04309) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X PADDY DE LA MOULETTE AUX SOURCES Né le 15/06/2004 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. Mlle HUDEBINE Nelly |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 218 - DIEGO I DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FXV 641 LOF:036589/05041) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X BONNE ROUTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 26/04/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BUSANI Christine |
2e TRES BON | 219 - DIVIX (ID:250269400212453 LOF:037680) BIG MAC DE LA PAIX RETROUVEE X ALIZEE Né le 04/07/2008 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. M. GROULT Olivier |
1er TRES BON | 220 - HALSBURY VAN'T PACHTHOF (ID:981100000695666 LOSH:1043353) EDOUARD VAN'T PACHTHOF X CORNISH LEGEND DARLING Né le 01/07/2008 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme FICHOT Corine |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - COLLIN QUARTERWORLD (ID:956000000307912 CMKU:VSP/747/08) HSF BERNE VON WUMELSDORF X BELLA FROM EAGLE HILLS Né le 13/05/2008 - Prod. Mme PAVLA BURESOVA - Prop. M. MARTIN Vavro |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 230 - CAEIR DU CLOS PERE (ID:2FCT 485 LOF:022794/03338) ROMEO-LIT DU CLOS PERE X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Né le 22/06/2007 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. M. PETIT Christian |
PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 231 - QUICK FLY MAVERICK (ID:250269602619095 LOF:023439/03357) (CH) JOKYL CAPTAIN MARVEL X (CH) QUICK FLY LILY OF THE VALLEY Né le 21/12/2008 - Prod. Mme ELIZAROVY - Prop. Mme SAUCET Monique |
GLEN OF IMAAL TERRIER CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 232 - PERFECT LION HEART OF SOUTH WIND KALYANI (ID:YSZ 480 LOF:000021/00011) PADDY BOY OF ENRALE X AEMGOR STERRE VAN HET STELLEGORS Né le 17/08/1999 - Prod. Mlle GRANIER Dominique - Prop. Mme M. CALLOCH Marie-Hélène et Richard |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 234 - GRISLY GUY VOM RINDBACH (ID:276098102531413 LOF:001078/00098) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X DONNA GUY VOM RINDBACH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme BAUMANN Sonja - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - DIABOLO DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801213792 LOF:017700) AKIM OF MAYO LAND X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Né le 17/02/2008 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. M. VANGHELLE Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - DEXTER (ID:250269602481300 LOF:019982/02003) BLACK JACK DE LA PINKINERIE X BAYA Né le 15/08/2008 - Prod. M. HENNEGRAVE Jérémy - Prop. mme BUTTIGIEG Sandrine |
DANDIE DINMONT TERRIER VETERAN MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
2e TRES BON | 251 - SHAFT AND CO DALLAS COWBOY (ID:250269602312298 LOF:010612/02077) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA Né le 09/04/2008 - Prod. Mme M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. DUBA Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - UNTITLED DECLARE INDEPENDENCE (ID:250269801202728 LOF:010634/02172) (CH) SUPER BOWL'S COLLIERBOY X UNTITLED VIRGIN SUICIDE Né le 12/05/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
4e TRES BON | 253 - AMJEL COLISEUM CHICKS CHOPPER (ID:250269700344605 LOF:007875/01334) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine |
BON | 254 - BOLTON-A-PRESENT-FOR-HAILIE DES PRES D'HERMARE (ID:250269600951011 LOF:006703/01205) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X UL'FILLE-DE-CLYDE DES PRES D'HERMARE Né le 20/08/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. COLOMBE Miguel |
BON | 255 - CAMERON (ID:250269500130606 LOF:007080/01269) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
BON | 256 - CHANCE KAHLGAZEL (ID:250269800958613 LOF:007114/01243) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X THUD AND CUDDLE'S VERY YUMMY Né le 25/01/2007 - Prod. M. BOURAHLI Karim - Prop. M. JENAN Mohamed |
3e TRES BON | 257 - SHAFT AND CO URBAN COWBOY (ID:250269600259984 LOF:004132/00827) (CH) YOECKYDOE'S YESITSME X SALOMEE SHINING STAR Né le 25/05/2003 - Prod. Mlle CHIAU Emmanuelle - Prop. M. DUBA Frédéric |
2e TRES BON | 258 - UNTITLED COLOSSUS CENTAURI CANNIBALIS (ID:250269602107654 LOF:010814/02059) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 259 - UNTITLED CREMASTER CYCLE PROJECT ONE (ID:250269602100489 LOF:010816/02017) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. Mlle DE KERNAVANOIS Camille |
CHAMPION MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT | 260 - UNTITLED VENI VIDI VICI (ID:250269600313294 LOF:005022/00933) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG AT UNTITLED X O'MISHIFU DU GANGSTA'S PARADISE Né le 10/04/2004 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. GILLET Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
4e BON | 261 - AMJEL DOCTOR FRANCK'N FURTER (ID:250269602364524 LOF:011415) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. MILLOT Lionel |
BON | 262 - AMJEL DVDA ON ICE (ID:250269602362954 LOF:011413/02171) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mlle M. FABRIANO Sonia / CORREIA Jonathan |
3e BON | 263 - SHAFT AND CO DARK VADOR (ID:250269602244295 LOF:010614) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA Né le 09/04/2008 - Prod. Mlle M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. THERY Julien |
1er EXCELLENT | 264 - SHAFT AND CO DIABLO LOOKS LIKE DAD (ID:250269602238235 LOF:010613) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA Né le 09/04/2008 - Prod. Mme M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. DUBA Frédéric |
2e EXCELLENT | 265 - UNTITLED DREAMLINER (ID:250269500207358 LOF:010941/02080) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Né le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 276 - DEMON DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200196297 LOF:011375/02139) VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL X UMPA'S TEEPEE OF LITTLE BIG BULL Né le 12/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. Mlle DA MATA David / GAUTIER Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
2e BON | 277 - DARKNESS DE LA VAUXOISE (ID:250269602373958 LOF:006230/00991) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BLACK PEARL DE LA VAUXOISE Né le 12/05/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle VASSELIN Ophélie |
1er TRES BON | 278 - DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801213727 LOF:005126/00921) ASHILL BLADE MAKER OF SKYSTAFF STARBUCK X WIDESTAFF DANCING-QUEEN Né le 19/02/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - BRUTUS OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600992121 LOF:003917/00719) VAN CLIFF DE LA VAUXOISE X ANGIE FROM UPPER STAFF DE L'HOTEL DE BOTREILLIS Né le 14/11/2006 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme SOBRAL DE ALMEIDA Pedro et Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
JEUNE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
2e BON | 281 - DARK (ID:250269801248393 LOF:005738) MC PERFORMANCE VERY BEST JAZZ X BELETTE Né le 06/08/2008 - Prod. Mme CHELHAOUI Sofiane - Prop. M. BAUER Steve |
ABSENT | 282 - DICKENS DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269602456280 LOF:006423) BLAZING BAD BOY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X APHRODITE DES PLAINES D'IRON Né le 26/08/2008 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
1er TRES BON Meilleur jeune | 283 - DRAGON BULL OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602434208 LOF:005627/01042) BACCHUS OF THE UPPER STAFF KENNEL X ASHLEY IS A BOMB OF THE UPPER STAFF KENNEL Né le 28/06/2008 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. Mlles TOSCANO Aurore / SCHWARTZ Ludivine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 285 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
3e TRES BON | 286 - BOOSTER DU ROYAUME DE BABY DOG (ID:250269600872405 LOF:037324) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X ON ICE DES ORCHIS D'ORABEL Né le 07/09/2006 - Prod. M. CHERIN Claude - Prop. M. DAMONNEVILLE Frédéric |
2e TRES BON | 287 - BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD (ID:250269801028077 LOF:035333/05248) VAN-GOGH X PITITON'S VIVACITY Né le 09/04/2006 - Prod. M. BREITSCHEID Mickaël - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - SINDERLAR'S CLASH OF THE TITANS (ID:146323137A AKC:RN10780001) (CH) SINDERLAR'S TOUCH O CLASS ORION X (CH) SINDERLAR'S RU DEEDEE Né le 08/03/2006 - Prod. M. SINDERLAR Fred - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
BON | 289 - VOLVIC (ID:2EBE 984 LOF:026942/06038) ULKANE BRONZ BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TEXANE Né le 22/08/2004 - Prod. M. MARTIN Brian - Prop. Mlle LONGUEMARE Priscilla |
JEUNE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
2e BON | 290 - D'BOSCO DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602506972 LOF:048955/06411) PITITON'S BO MAX X PITITON'S BACK Né le 16/09/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. DACQUAY Sébastien |
1er TRES BON | 291 - DON DIEGO BLACK AND WHITE DE MADININA FOREVER (ID:250269602455199 LOF:047286/06131) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Né le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
PROMETTEUR | 292 - DOOM RESURRECTION DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250269602542982 LOF:050340/06596) STONE FREE GOLDRUBYDEPACO X BLEUE ICE DU DOMAINE DE ZEUS Né le 14/12/2008 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. M. PIERRE-JUSTIN Danubert |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 298 - CASSIDY LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181240 LOF:160922/18143) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er EXCELLENT CACS | 300 - BARY DE L'ISLE DU PRE DE L'ARCHE (ID:250269500100452 LOF:152019/17138) UNGARO DU CLOS DES BLEUETTES X TENDER-MELODY DU PUY DORE Né le 22/06/2006 - Prod. Mme LILLE Jacqueline - Prop. M. RIVIERE Patrick |
EXCELLENT | 301 - CALYN-DE-KENZO OF SUN MOON (ID:250269602005254 LOF:155714/17362) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Né le 12/02/2007 - Prod. Mme M. LALET Jocelyne et D. - Prop. Mme LALET Jocelyne |
4e EXCELLENT | 302 - CAMERON DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 863 LOF:160506/18012) B'FERRARI MARANELLO DU PETIT LAC SAINT JAMES X SO SOPHISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme BOISSON Valérie |
3e EXCELLENT | 303 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 304 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme DURMORD Denis / FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 306 - EL CORDOBA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500168694 LOF:169504) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Né le 09/02/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 307 - EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500152053 LOF:168720) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 15/01/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - DOUKY DU CHENE DANIELE (ID:2FRV 629 LOF:211381/31292) BARBE ROUSSE DU CHENE DANIELE X BOULEGOMME DU CAP DES EMBRUNS Né le 19/02/2008 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. M. GLIBERT Fabrice |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 323 - DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602540093 LOF:008542/01505) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. MASSET Guillaume |
2e EXCELLENT | 324 - DREAM IN BLUE DARKON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500103013 LOF:008371/01489) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X AILLEURS LAND ANGIE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Né le 23/06/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme ADAMO Véronique |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 325 - ELITE-ERAGON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500169600 LOF:008622/01550) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X ANGEL ALASKA EVER SMILING Né le 21/02/2009 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme ADAMO Véronique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - ROBEARS N ALJENS RIDE M COWBOY (ID:972000000531603 AKC:TR27641201) (CH) ALJENS LIL BIT OF LENETTE X AVALON'S MOONLIGHT MADNESS Né le 08/04/2004 - Prod. M. LAPUZ Afredo - Prop. Mme MARCHAND Corinne |
CHOW CHOW Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 333 - ZEUS BOHEMIAN HAKO (ID:972000000267611 LOF:018133/02922) ICE COFFEE OF THE ROYAL CLUB X BLUER HUSARUVKA Né le 28/01/2005 - Prod. Mme KODYMOVA - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 336 - CHOKKAN-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268500033070 LOF:005795/00805) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 22/11/2007 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle COHEN Sarah |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268500030538 LOF:005614/00800) MASAMUNE GO KOUYASAN MIYAUCHISOU X MINA NO HANA GO OKAYAMA NISHIOOTA Né le 25/08/2007 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. LAPLANTE Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 338 - DAENKAI DE DAN JOURDAIN (ID:250269602438898 LOF:006006) A'SENSHO OF HEIYA NO KOUMA X U'HOOMEN DE DAN JOURDAIN Né le 01/07/2008 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. DHAUSSY |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 342 - BACCHUS DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831242 LOF:002418/00491) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
2e TRES BON | 343 - BONAPARTE DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600829950 LOF:002414/00492) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - BALZAC DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831746 LOF:002417/00490) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - BARAK DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830711 LOF:002416/00493) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
VETERAN MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 346 - SIRUS DE LADELAZOLLE (ID:2AUT 176 LOF:001319/00278) OSLO X JUSSY DE LA REMISE DES GRES Né le 20/06/2001 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
BASSET HOUND PUPPY MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
PROMETTEUR | 351 - DONT-WORRY VAN HOLLANDHEIM (ID:250269602545601 LOF:022245) ION-ION DE IANCA X JOLLY JOKER OF RIVERSIDE Né le 31/12/2008 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. M. SELLIER Stéphane |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - DIOR DU DOMAINE DES WEIMARS (ID:250269602332848 LOF:030586/05067) DJINN DES BRUMES DES BOIS X APRADA DU USSELSKIRCH Né le 10/03/2008 - Prod. Mme ALLOUCHERIE Ellia - Prop. M. COUDERC Hervé-Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - DUKE DU DOMAINE DES WEIMARS (ID:250269602327828 LOF:030585/05066) DJINN DES BRUMES DES BOIS X APRADA DU USSELSKIRCH Né le 10/03/2008 - Prod. Mme ALLOUCHERIE Ellia - Prop. M. COUDERC Hervé-Antoine |
3e EXCELLENT | 364 - SECRET DE LUNE D'JUST-A-DREAM (ID:250269602362927 LOF:030653/05087) (CH) UNITY GREYCLASSICS DOUBLE TROUBLE X VLOUNA DE LA FERME DU ROTOUR Né le 27/03/2008 - Prod. Mme DIONET Pascale - Prop. Mme DIONET Pascale |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - DYCK DU PUY DU THELLE (ID:2FUG 252 LOF:000277/00060) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Né le 25/03/2008 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. MALHEIRO Policarpo |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 372 - CHIPEUR DU BOIS CORBON (ID:2EXM 388 LOF:005251) CARAMEL X VOYNET DU HAUT BOULY Né le 01/03/2007 - Prod. M. BARRAUD Elie - Prop. M. BLECOT Georges |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er TRES BON | 377 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - CESAR DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2FSZ 216 LOF:058171) PHLOX DES BOIS DU MIROIR X ATHENA DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 22/09/2007 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. mme VAN LIERDE Monique |
VETERAN MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 380 - RUSTY DU VAL LADY (ID:ZEP 168 LOF:053967/07022) GAMIN DU RU DU MOULINET X LOLA DES LYS DU GAUCHO Né le 30/04/2000 - Prod. M. Mme CHAUVET / FERE - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - BAXTER DU PREMORGAN (ID:2CWH 746 LOF:180397/21625) ULK DU DOLMEN DE COTHERAC X TYPHENE DE LA CROIX D'ALBATRE Né le 07/09/2006 - Prod. M. VANICOTTE Jean-Marc - Prop. M. VANICOTTE Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - PRIMROSE'S DREAM CHABLUS (ID:250268500032032 LOF:083270/11842) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTIMATE DU BOIS DE LA RAYERE Né le 04/09/2007 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. M. DE FOS Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - RESHEP DU HAMEAU ISABEL (ID:ZNY 786 LOF:031104/05117) (CH) TYPHON DES GAULIS DE HETRES X (CH) CAMROSE AMBER YQUEM Né le 31/05/2000 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine |
JEUNE MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 392 - DELIGHT DEWBERRY (ID:250269801262498 LOF:090781) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X PEACE AND PLENTY VANILLA CHERRY CINNA Né le 16/08/2008 - Prod. Mlle VALLES Vanessa - Prop. Mme BOUZAT Danielle |
2e EXCELLENT | 393 - DUMBLE D'OR DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:2FGP 545 LOF:088825) FURYO NOROY DU PLESSY X VAROUSSIA DE LA CALINERIE DE ZOE Né le 22/05/2008 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BOURGEOIS Valérie |
PUPPY MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 394 - DJAZZ OF SIM (ID:250269801286561 LOF:096042) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH STARE AND WISH Né le 25/12/2008 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. M. ROSALIA Jean-Baptiste |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 402 - DISCO DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FVD 628 LOF:235769) WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN X WEEPING WILLOW'S ANISETTE Né le 23/02/2008 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mlle DADIANI Marina |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
| 406 - DIEGO DU DOMAINE BAGHEERA (ID:250269801243152 LOF:238180) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X FRANCINI'S AMARIGE Né le 19/07/2008 - Prod. Mme PANFILO Sabrina - Prop. Mme BRAIRE Régine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
| 408 - VERY VIGIE BEST IN SHOW (ID:250269700385466 LOF:017274/02721) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Né le 16/11/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme MAILLAUT-PRETRE Marjorie |
PUPPY MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
| 409 - DARK ANGEL (ID:250269201016142 LOF:018879/02894) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X VERONICA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL Né le 29/12/2008 - Prod. Mlle DURANDEU Fanny - Prop. Mlle PRADEAUX Natacha |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 413 - DIEGO VICTOIRE DU ROC SKEYEL (ID:250269801279570 LOF:013608) VICTOIRE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X TO BE OR NOT TO BE REBELL DU ROC-SKEYEL Né le 14/08/2008 - Prod. M. Mlle TOUCHARD / PRIMARD - Prop. Mme NABET Sylvie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 414 - ATCHOUM DES GRIZZLYS FLOCONNEUX (ID:2ETC 477 LOF:032375/02635) RUSTY X URANIE I DES GRIZZLYS FLOCONNEUX Né le 26/10/2005 - Prod. Mme BRESSION Renée - Prop. Mme TREUILLET Brigitte |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - C'HIRO AUX CLOS DES YOUKAS (ID:250269602188372 LOF:032850/02816) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X UPETTE DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 23/10/2007 - Prod. Mme LEBOT POUILLARD Monique - Prop. Mme MOMENTEAU-SEGUIN Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - CLAUDIO GOGO CAPUCCI DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269700377382 LOF:164719/14954) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VOLUBILLIS DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Né le 28/08/2007 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE MOYEN Fauve PUPPY MALE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 426 - ICESUPERS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002247734 LOF:170124/15240) YESSUPERS X DAMITA FROM OLIONSHOUSE Né le 08/02/2009 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - GEORGES OF BALUCHISTAN (ID:BHMPTL LOF:001538/00224) BEAUVIEW NOTHING TO WEAR X CATTOO OF BALUCHISTAN Né le 02/07/2007 - Prod. MM. VERMANDERE Luc / BONDUE Rony - Prop. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 430 - BADCASH DAKOTA (ID:250268500066427 LOF:003744/00522) JOKIMA JUST A LEGEND X FORTHEBEST TOP MODEL DE RAMA Né le 29/07/2008 - Prod. Mlle BERRUET Maille - Prop. Mme SIMONET Sophie |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - DOUBIDOU-CHOUX DE ZILING TSO (ID:250269602284938 LOF:029409/03497) (CH) KOKOMO BUSINESS AS USUAL X (CH) VERY VERSACE'S ULTRA SOPHISTICATE Né le 22/01/2008 - Prod. Mme GAGET Marie-Yolaine - Prop. Mme GAGET Marie-Yolaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - TRASCHI-DELEG LOBSANG MAX (ID:276098100286883 LOF:026683/03250) TRASCHI-DELEG CHENREZI X TRASCHI-DELEG SHARIL TSIMBA Né le 28/07/2004 - Prod. Mmes HANDRICH / BRACKSIECK - Prop. Mme MORIN Annette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er TRES BON | 438 - DJANGO DES PETITES MARES AUX SAULES (ID:250269602374201 LOF:049343/05626) U'BANGUI-SHARI SHAH ABBAS X ADRIA (DITE AGATHE) DES POUPONS FRISES Né le 25/04/2008 - Prod. Mme DUCHEMIN Maryline - Prop. Mme GOUZON Marie-Louise |
OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - BAO-DAI SHAH ABBAS (ID:250269500098935 LOF:044224/05238) (CH) SUKARA'S TWIST OF FATE X JALEEH TS'IN FATINAT AL SJARK Né le 24/05/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - BENJY DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269600759276 LOF:043357/05128) TOMMY DU DOMAINE DES ATLANTES X SHAOLIN DU DOMAINE DES TROIS ONDINES Né le 11/02/2006 - Prod. Mme ANSEL Martine - Prop. Mme MARCHAND Corinne |
JEUNE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - DASHANG KAGYU LING DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801244363 LOF:049924/05712) (CH) VERSACE ITALIAN DREAM X VIDURA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 11/06/2008 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
4e BON | 442 - DE-CHEN DE L'EMPREINTE SACREE DU TIBET (ID:250269200193964 LOF:050044) APHRODISIAQUE-PARFUM-DE-CHINE DE L'EMPREINTE SACREE DU TIBET X APSO-LIN D'IMPERIAL KHAN-SHING Né le 14/06/2008 - Prod. Mlle ROMAN Audrey - Prop. M. LASSALLE Michel |
3e EXCELLENT | 443 - DELICAT SAMOURAI DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801246422 LOF:051076/05780) BOUDHA LITTLE BOY DU TEMPLE DES MANDARINS X FANATIC FROM AUDREYS PARADIS Né le 31/08/2008 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
2e EXCELLENT | 444 - DND'S MAXIMUM EFFECT (ID:250269602678337 LOF:053532/05828) (CH) SUKARA'S ROCKEM SOCKEM ROBOT X LA'VERNE ENDLESS LOVE Né le 11/10/2008 - Prod. Mme RANGEL-CRAGO Denice - Prop. Mme DELARGE Josette |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 449 - BANZAI DU MOULIN DE PATJO (ID:2FDA 543 LOF:004166/00726) APSO DES LOGES DE SAINT MARTIN X VERY-NICE DU MOULIN DE PATJO Né le 27/07/2006 - Prod. M. CONNAY Joël - Prop. Mlle MICHAU Anne-Laure |
PUPPY MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 450 - TASHI-GONG MASTERMIND (ID:246098100270332 SF:17486/09) BIO-BIOS HIDDEN DRAGON X TASHI-GONG MATRIXIA Né le 06/02/2009 - Prod. Mme HUHTINEN Katriina - Prop. Mme BOTTEREAU GARDEY Françoise |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 452 - CHENG DOU GYALPO DE MAKALU (ID:250269700291067 LOF:009113/01316) PADMASAMBHAVA-GYALPO DE MAKALU X VESPERA NYIMA GYALMO DE MAKALU Né le 16/10/2007 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. Mme BRIETZKE Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 453 - DOANE DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500078703 LOF:023902/03395) FAKIR DES PETITS MICKEYS X ANASTASIA DES PETITS MICKEYS Né le 11/04/2008 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mlle URIEN Sophie |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 454 - DA VINCHI BIANCA GEMMA (ID:981100000704377 LOI:?) MONET BIANCA GEMMA X KAROL BIANCA GEMMA Né le 24/08/2008 - Prod. Mme ORONZA Gaetani - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
3e TRES BON | 455 - DIAMANT DE LA MORGANERIE (ID:250269602486012 LOF:025326) VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX X BRITANIE I DES RIVES D'ARCINS Né le 26/10/2008 - Prod. Mme COUSSON Emmanuelle - Prop. Mme JUNGES Carole |
2e TRES BON | 456 - DODGE DE L'ECU DE FLANDRE (ID:250269602439678 LOF:025264/03566) UNTIME DES PETITS SOMBREROS X ATHENA DE L'ECU DE FLANDRE Né le 07/06/2008 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mlle BECHET Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA (ID:132717623A AKC:TR82197901) OUTWEST'S SMOKIE BANDITT X OUTWEST'S ARIZONA'S HIGH SKY BOUNCER Né le 12/11/2008 - Prod. Mme RUTTER Charlene - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 458 - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295721 LOF:025925/03736) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X UNDER-THE WIND DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 19/12/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 467 - CHAOLY (ID:250269801125059 LOF:023350/03264) UBIS X SUNSHINE MUGGLADY Né le 02/10/2007 - Prod. Mme BOURSE Jocelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - BCBG TOP OF THE LINE (ID:956000001092241 LOF:026197/03402) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X DURBIN'S KAROLEE Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DESMARAIS - Prop. Mme SAELENS Marie-Laure |
TRES BON | 469 - BEL AMI DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600891450 LOF:020640) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Né le 16/06/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme PAGANON Paule |
EXCELLENT | 470 - BERLIOZ DE LA DOUCE ESPERANCE (ID:250269801045317 LOF:021744) UZEBIO DU DOMAINE DE LOMONT X VALENTINA DE LA DOUCE ESPERANCE Né le 12/11/2006 - Prod. Mlle GALLIAU Murielle - Prop. Mlle VRECQ Nathalie |
3e EXCELLENT | 471 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801201304 LOF:024199/03523) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Né le 14/05/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
EXCELLENT | 473 - GUCCI (ID:967000001422763 L.O.:260523384) ? X ? Né le 25/09/2007 - Prod. M. HOUSSIN - Prop. Mme PAOLI Lucie |
4e EXCELLENT | 474 - UBIS (ID:250269800306344 LOF:017034/02365) VJUNIOR EL LINDE DEL BOSQUE LOSH. 810540 X MARION DU DOMAINE DE LA SOURCE ENCHANTEE Né le 23/01/2003 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - BCBG DADDY'S BOY (ID:956000008020275 CKC:UL246727) KNAUGHTY KNIGHT X GABY Né le 27/06/2008 - Prod. Mme DESMARAIS Caroline - Prop. Mme RIBEIRIX Sandrine |
3e EXCELLENT | 476 - D'ANGE OU DEMON DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602547638 LOF:025291/03708) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 07/10/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme LALET Jocelyne |
2e EXCELLENT | 477 - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269602478127 LOF:024624/03581) FELIPPE DES PETITS MICKEYS X CALIA DU JARDIN DES LUTINS Né le 24/07/2008 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JUNGES Carole |
4e EXCELLENT | 478 - DINO DE LA PASSION BLEUE (ID:250269400187709 LOF:025927/03851) VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE X ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/11/2008 - Prod. Mme VINCENT Laetitia - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
EXCELLENT | 479 - DUC DU VAL THERAIN (ID:250269801206663 LOF:024477/03568) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Né le 01/08/2008 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 489 - DAEGAN DOUBLE DREAM'S OF PRETTY KINGS (ID:250269801180732 LOF:074843/10207) TINTAGEL DE LOVELY CRISTALE X VERY URGENT NEED OF PRETTY KINGS Né le 04/01/2008 - Prod. Mlle DURUPT Alix - Prop. Mme BADIN Pascale |
OUVERTE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 490 - BIMBO DES COEURS TENDRES (ID:250269600646910 LOF:061029/09278) THYMUS DE LA GRANDE HERMINE X THALIA DU VAL DE LA LAURIERE Né le 13/01/2006 - Prod. M. Mme LHONORE Frédéric et Karina - Prop. M. WARET Jérome |
JEUNE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 491 - DICKENS OF WOODVILLE (ID:2GAZ 313 LOF:080461/10692) LANOLA MONTLUCON X ALLEGRA OF WOODVILLE Né le 19/07/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mlle DORVAL Olivia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - ATHOS D'YVONNIERE (ID:250269800728390 LOF:056319/08932) RUBENS DE SOPHLINE X REDBIRD D'YVONNIERE Né le 01/02/2005 - Prod. Mme GARNIER Yvette - Prop. Mme DE BOISHEBERT Delphine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
3e TRES BON | 504 - BOSCO DU BASSIN DE LA CHANTERELLE (ID:250269400022521 LOF:067344/09419) VICK DU VAL DE LA LAURIERE X SAMANTHA OF NAUVOO Né le 02/10/2006 - Prod. Mme LECHANTRE-LELEUX Micheline - Prop. Mme LEFEBVRE Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 505 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 506 - CANON DU BEFFROI ARTESIEN (ID:250269602240179 LOF:070259/09868) OSTWALD DES HAUTS CADOURQUES X TIANA DU BEFFROI ARTESIEN Né le 17/05/2007 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. Mme TRENTENAERE Marcelle |
4e TRES BON | 507 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
CHAMPION MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 508 - BEACH BOY DU BOIS DE VILLIERS (ID:2EYX 924 LOF:062836/08861) NEW YORK NEW YORK OF SEVIJEAN'S X ULYSSIA DE MANNERLY Né le 02/04/2006 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - DAVY-JONES OF WOODVILLE (ID:2GAZ 311 LOF:079636/10693) CARHAM VANILLA SKY X UPTOWN-DOWNTOWN GIRL OF WOODVILLE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme BERNARD Kimiko |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 518 - DON PASQUALE DES TROIS MAILLETS (ID:250268500110164 LOF:003924/00739) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 28/07/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme GODIER Elyette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - CANUTO DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE (ID:250269801067647 LOF:039888/06372) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X SAUCISSE-FRITES DE KERBOULICK Né le 27/06/2007 - Prod. Mme FAGET Catherine - Prop. M. CORREAS Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
3e EXCELLENT | 524 - CHOPIN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602052961 LOF:035390/06269) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X VANILLE FROM THE JOY OF LIVING Né le 01/06/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme BLANC DE PIERRES Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - CLOVIS DERRY DU PETIT CLOS CORALIN (ID:2FSP 044 LOF:037678/07069) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X UGOLINE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE Né le 10/10/2007 - Prod. Mme MORIHAIN Corinne - Prop. M. Mme DERRY Joël et Elisabeth |
4e EXCELLENT | 526 - DARWIN OF DEVIL INSIDE (ID:250269801236867 LOF:040830/06885) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VERVEINE DU TEMPLE D'ISIS Né le 20/05/2008 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mlle FERRER Carine |
JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 527 - DARIUS (ID:250269602383646 LOF:041776) ARNOLD DU DOMAINE DES HAUTS VENTS X BIMBO (DITE ZETA) DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Né le 13/06/2008 - Prod. M. BERNARD Grégory - Prop. M. GARNIER Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 528 - DARKAN DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500049080 LOF:044237/07191) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Né le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. Mlle PITHOIS Chloé |
4e EXCELLENT | 529 - DIEGO (ID:250269602388715 LOF:041774/06958) ARNOLD DU DOMAINE DES HAUTS VENTS X BIMBO (DITE ZETA) DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Né le 13/06/2008 - Prod. M. BERNARD Grégory - Prop. M. BERNARD Grégory |
3e EXCELLENT | 530 - DINOZZO DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269602556666 LOF:042911/07254) VALPONE DE L'ECURIE ROYALE X U'MANON DE L'ECURIE ROYALE Né le 23/10/2008 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. WOODWARD Patrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 531 - EDGARD DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602640042 LOF:045208/07639) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - BOUM DU SENECHAL DE RE (ID:2EZF 445 LOF:033248/06029) SAMUEL FUHLER DE FRANCE D'IELA X THAIS DU SENECHAL DE RE Né le 17/08/2006 - Prod. Mme NAVARRO Marie-José - Prop. Mlle DORAI Julie |
3e EXCELLENT | 537 - BYRON DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269600963680 LOF:033807) VALPONE DE L'ECURIE ROYALE X VANINA DE L'ECURIE ROYALE Né le 29/11/2006 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. Mme PAGANON Paule |
1er EXCELLENT CACS | 538 - GERONIMO DE LA PARURE (ID:056098100344163 LOSH:1027850) ARMANI DE LA PARURE X JARA VON DER AKAZIENALLEE Né le 01/08/2007 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mlle VUORINEN Pia |
JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 539 - DON DIEGO DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500035919 LOF:044238/07226) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Né le 31/10/2008 - Prod. MM. CAUDERLIER Pierre / BESNARDEAU - Prop. Mme DEPREZ Peggy |
PUPPY MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 540 - ELECTRON LIBRE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293632 LOF:043973/07415) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Né le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
TRES PROMETTEUR | 541 - EMPEROR-EDERSON DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602533223 LOF:044344/07354) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
| 549 - AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY (ID:2EKD 400 LOF:002672/00520) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X (CH) VITE FAIT BIEN FAIT DU GRAND FRESNOY Né le 02/04/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. POSTAIRE Jean-Marie |
| 550 - CAPTAIN TROY DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269602047629 LOF:003185/00668) T-BO'S CAPTAIN NEMO X KRAK-MONT'S SWEET DREAM Né le 26/01/2007 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. M. DUBREUCQ Franck |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - DARK ANGEL TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 404 LOF:026313/04740) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. FELLOUS Lionel |
2e EXCELLENT | 557 - DEMOSTHENE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 402 LOF:026311) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. Mme BARTHELEMY Alain et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - BANJA LUKA ROYAL SYRINGA DU BASUNDHARA (ID:2EXM 598 LOF:026037/04837) (CH) TZAR DU BASUNDHARA X (CH) SYRINGA SWEET WATER SUE Né le 11/05/2006 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - DJOURAN DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500097090 LOF:003757) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 578 - DALI D'HARCOURT (ID:250269602546201 LOF:004239) TYSON VON DER OELMUHLE X AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Né le 27/08/2008 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. CLEDES Richard |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142034 LOF:008460/01513) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 580 - DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217875 LOF:038234/07627) (CH) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
2e EXCELLENT | 582 - C'JONES (ID:2FRZ 385 T.I.:?) ALBATROS SLAINTE BOHEMIA X DESIGN OF VICTORI'S EYES Né le 27/07/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mme VINCENT Anaïs |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - CLAIR DE LUNE DU MERLE BLANC (ID:250269602159726 LOF:006990/01038) AU-CLAIR-DE-LA-LUNE DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 15/09/2007 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. REGENT René-Paul |
ABSENT | 587 - DANDY DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269801218655 LOF:007184/01062) (CH) UN PETIT NUAGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 08/05/2008 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. RAGACHE Philippe |
PUPPY MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 588 - ELIXIR D'AMOUR (ID:250268500117658 LOF:007438) (CH) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BLUE BELL DE LA SOURCE ARGENTEE Né le 25/01/2009 - Prod. Mlle PIOCHAUD Naty - Prop. M. PINNA Jean-Louis |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - CAD'ONYX DU VERGER DE LA GROUE (ID:250269700342259 LOF:050485/06751) SAIAN DU VERGER DE LA GROUE X SAGA DU VERGER DE LA GROUE Née le 05/07/2007 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. Mlle VAUTIER Hélène |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - BAHIA DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FBD 063 LOF:066076/07996) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 26/03/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme URBANCZIK Lydia |
3e EXCELLENT | 11 - CALIE DU PALAIS DES PAPES (ID:2FUC 488 LOF:072659) VARCO DU DOMAINE DE VAUROUX X REDA DU CLOS DES CHINAIES Née le 02/09/2007 - Prod. Sté E.A.R.L. CANY EXPRESS - Prop. M. OLIVIER Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 12 - VIVA-MARIA DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 953 LOF:061121/07145) (CH) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. DE KEYZER Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 17 - EDEN WILD DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159473 LOF:000951) CRYING WOLF AZIZ (DIT HADES) X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle TESTAS Alexia |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 20 - DIANE DU DOMAINE DU PARC (ID:2GAZ 149 LOF:615580/55063) IROK KARANBERG X ANKA DU PRINCESS DANAE Née le 31/05/2008 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. Mme SAINT MARTIN Gretel |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 30 - CNIAJNA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250268500049248 LOF:124804/19081) AIZEUR DE LA BALME D'EPY X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 23/12/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. M. MARQUE François |
1er EXCELLENT | 31 - DAPHNE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801170693 LOF:124843/19157) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - BOHEME BLEUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FCN 507 LOF:121160/18551) TEMPO DES ANGES DE L'ARDILLIERE X PEN DUICK BLUE DE LA NOE DU JARDIN Née le 07/09/2006 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 34 - DINA DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250268500170134 LOF:127433/19861) VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE X (CH) UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 15/12/2008 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. SAGGIOLO Claude |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 37 - CERISE DE LA HUTTE AUX PINS (ID:ZCX 117 LOF:104326/15098) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X AIRELLE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 25/06/2007 - Prod. M. BABOIN Jean-Paul - Prop. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - PENN SARDIN ANTILLE (ID:250269600742635 LOF:103463/14972) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 27/12/2005 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme POILPRE Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
| 39 - TIPSI DU PIC D'ESPADE (ID:2CEG 218 LOF:028809) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X NOISETTE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 22/08/2002 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. DUSSART Guy |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 41 - UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS (ID:2DAB 684 LOF:020546/03531) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS Née le 31/05/2003 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 42 - NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS (ID:VNZ 233 LOF:016845/02969) IF X GWLADY'S DE GOUTH-NOIRE Née le 04/06/1997 - Prod. M. SAHUC Philippe - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
1er EXCELLENT CACS | 49 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - URANIE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269600547040 LOF:000263/00080) ISIDORE I DE MONTGLANE X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARM'S PARK Née le 28/04/2003 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mlle THOMAS Isabelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 53 - MAC KHALAHANN'S ENYA (ID:250269602658286 LOF:002344/00343) VELOCE DES FONDS DE GUEULE X AMBRE DES FONDS DE GUEULE Née le 18/01/2009 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - CIRKA DU MONT BRABANT (ID:250269602088832 LOF:000181/00052) VANDALE X TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 11/05/2007 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme ADAMIK Anouck |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - BLACK BLOSSUM DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800918422 LOF:000008/00004) BURGGRAAF HANNES V. BRABANTSTAD X (CH) AMARULLA Née le 18/03/2006 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. M. FOUILLOT Jean-Michel |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - COCCINELLE DOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801044187 LOF:002441/00431) (CH) RAGTIMEDOES DU PRE AUX VANNEAUX X TAHITIDOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 21/02/2007 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er TRES BON | 59 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 60 - EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269602618335 LOF:005116/00870) PONADTO CHABER X TAMA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 12/02/2009 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 76 - DUST STARS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500225697 LOF:014492/02586) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X ANPA'WE TO CHINOOK DES GARDIENS D'HADES Née le 04/06/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MARIE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 77 - BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800889777 LOF:008593/01633) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SAMMY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/03/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme HENRY Nadine |
3e TRES BON | 78 - CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL (ID:250268500003530 LOF:010111/01973) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er TRES BON | 79 - JESS'S FEELING FABULOUS (ID:528140000306473 LOF:016776/02449) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X V'WANA RED BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 02/11/2007 - Prod. Mme DE PAAUW - Prop. Mlle BERNARD Alix |
4e BON | 80 - VOXANE DU CRABE TAMBOUR (ID:2EEE 288 LOF:005650/01199) SHOGUN DES CHEMINS CATHARES X ROCCA Née le 02/10/2004 - Prod. M. Mme CERNICCHIARD Yves - Prop. M. CHRISTMANN Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
2e TRES BON | 82 - DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178959 LOF:014177/02607) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Née le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
3e TRES BON | 83 - DIVANE BLUE BEAUTY DES REVES D'OPALINE (ID:250269602426788 LOF:014086) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 04/07/2008 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme HENRY Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 84 - EARTH WIND AND FIRE (ID:250269801319242 LOF:016274/03659) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 25/02/2009 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
TRES PROMETTEUR | 85 - ELEGANT DARK STAR DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319230 LOF:015947/02912) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
ASSEZ PROMETTEUR | 86 - ELLO KELLY DES VERGERS DE LA COMBE (ID:2GGK 222 LOF:015859/03124) VIA WAGA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X CKIESY Née le 26/01/2009 - Prod. MM. LANGUINIER Laurent et Cyril - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
TRES PROMETTEUR | 87 - ERICA BLUE DANCE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319265 LOF:015949) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mme ENGEL Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 88 - EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164976 LOF:016774/03131) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191411 LOF:004793/00891) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Née le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme BODART Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 95 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 96 - EBONY DES ECURIES DU CONTI (ID:250269801343016 LOF:006348) TRUST X CRAPULE Née le 05/03/2009 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. M. MOESCH Gérard |
TRES PROMETTEUR | 97 - EDEN DES ECURIES DU CONTI (ID:250269801343030 LOF:006349/01180) TRUST X CRAPULE Née le 05/03/2009 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. M. ARRES Didier |
TRES PROMETTEUR | 98 - E'GUESS DES ECURIES DU CONTI (ID:250269801342994 LOF:006345) TRUST X CRAPULE Née le 05/03/2009 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. Mlle GROSCHTERN Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 99 - ERMINE DES ECURIES DU CONTI (ID:250269801343044 LOF:006346) TRUST X CRAPULE Née le 05/03/2009 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. M. CARRIER Sylvain |
VETERAN FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
| 100 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 102 - BAGHEERA DES HAUTES COURTILLES (ID:250269600838279 LOF:003550/00656) NIL DES ASLINES DE DARKENWALD X WIENER KINDL-ISIS Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme CALLOCH Richard et Marie-Hélène - Prop. Mme M. CALLOCH Marie-Hélène et Richard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 103 - ARLYN DES HAUTES COURTILLES (ID:2EWF 174 LOF:003510/00655) (CH) JAGUAR DES JARDINS DE L'ARMONIAL X (CH) WIENER KINDL-ISIS Née le 16/10/2005 - Prod. M. Mme CALLOCH Richard et Marie-Hélène - Prop. Mme M. CALLOCH Marie-Hélène et Richard |
VETERAN FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - WIENER KINDL-ISIS (ID:YCZ 738 LOF:003274/00590) DAN Z PUKLICKEHO MLYNA X WIENER KINDL FINETTE Née le 31/01/1999 - Prod. Mme MUCK Olga - Prop. Mme M. CALLOCH Marie-Hélène et Richard |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 108 - AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200057989 LOF:011074/01755) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 109 - DULCE DUENA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323761 LOF:015452/02228) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 110 - EDEN DEL SENOR JABALI (ID:2GEU 974 LOF:015671/02294) CHICO MATTEO DEL SENOR JABALI X BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA Née le 04/02/2009 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. Mlle COUVREUX Laetitia |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - BAYA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269800959668 LOF:018966/03610) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X SANDY DE DAIM PRE Née le 15/10/2006 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 113 - DO-LIN (ID:250269602566020 LOF:021918/04126) A'MALYBU DU LIN FONG X BAHIA Née le 04/11/2008 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 114 - DA'AN DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602619288 LOF:022452/04056) ALBUS X WAI KUO TE'S MANGA Née le 24/12/2008 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
PROMETTEUR | 115 - DALIANE DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602600574 LOF:022453/04057) ALBUS X WAI KUO TE'S MANGA Née le 24/12/2008 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme CLERFEUILLE Christine |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 119 - CHEYENNE DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269801061223 LOF:131191/22552) VALDO DE LA VILLA PATIENCE X VALY DES SOURCES DU FOND DE LAYE Née le 28/08/2007 - Prod. Mme Mlle QUISSAC Martine / GAUJOUR Madeline - Prop. Mme QUISSAC Martine |
2e TRES BON | 120 - DAISY OF DEVIL INSIDE (ID:250269801207221 LOF:132516/22781) UGO DES COURTILLIERES X ALISSA OF DEVIL INSIDE Née le 05/03/2008 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. HERVO Yves |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
2e TRES BON | 127 - CKYMS DU KERWELECK (ID:250269602189026 LOF:131391/22545) VALDO DE LA VILLA PATIENCE X SWANN DU KERWELECK Née le 19/09/2007 - Prod. M. VANICOTTE Dominique - Prop. M. VANICOTTE Dominique |
1er TRES BON | 128 - VALERIA DE LA BRECHE AUX RAILES (ID:2DTG 245 LOF:124099/21129) (CH) SENNA DES COURTILLIERES X SARA SCULLY DE LA BRECHE AUX RAILES Née le 16/08/2004 - Prod. M.Mme ISRAEL Bertrand - Prop. M. Mme ISRAEL / CARON |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES BON | 130 - CALI DE LA GRISONNIERE (ID:2FUP 960 LOF:069057/11621) ARRY DE LA GRISONNIERE X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Née le 03/09/2007 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CORVISIER Colette |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 137 - DJANKA VOM FALKE KONIGLICH (ID:250269602255666 LOF:076120/10762) NICK VON DER BLEICHSTRASSE X U'TANIA VOM FALKE KONIGLICH Née le 01/02/2008 - Prod. M. FALAH Hamid - Prop. Mlle CASSEN Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
3e TRES BON | 138 - ALKATRAZ (ID:2EKU 205 LOF:064625/10273) NIKO X RAMA VON HYPERION SCHLOSS Née le 14/03/2005 - Prod. M. CROENNE Stéphane - Prop. M. CASOLE Aurélien |
2e TRES BON | 139 - CLOE DU DOMAINE DE BAIKA (ID:250269602090585 LOF:073986) VASKO DES MOLOSSES AXONAIS X TESS Née le 06/04/2007 - Prod. Mme BELVAUX Laëticia - Prop. Mme DUNGLAS Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - CROSS DE CHATOISILLON (ID:250269602143173 LOF:074632/10816) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA (DIT ARCOS) X SADE VON NINOK (DITE AUBY) Née le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 141 - DAYLYS ENGEL SCHWARZ (ID:250269801278569 LOF:076963) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Née le 20/08/2008 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mlle KAMALSKI Nadia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 142 - DAPPER DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200198223 LOF:077669) PLUTO VOM CALIBRA X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 10/12/2008 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. Mme M. BRITZ Surenzia / BARCELO Philippe |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES BON | 150 - CHARLOTTE AUX FRAISES OF FASHION BULL'S (ID:250269801155438 LOF:010185/02987) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme VIDAL Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - CARAT-WHITE-AD-SOLEM (ID:250269600846784 LOF:009490/02655) (CH) ROUND BATTLING JOE DES ROLFY'S BULLS X UQUITA ISIS DES ROLFY'S BULLS Née le 19/01/2007 - Prod. M. DE SANTIS Pierre - Prop. M. Mme BERNARD Philippe |
ABSENT | 152 - CLEOPATRE AU NID DES CIGOGNES (ID:250269801080923 LOF:009808/02782) RAIGNIER OF CHRISTOPHER COTTAGE X ULTRA LARGE AU NID DES CIGOGNES Née le 09/06/2007 - Prod. Mme HORLAMUS Catherine - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - CHIVAH DES HAMEAUX DE BRAY (ID:250269801015014 LOF:005294/01095) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X USHANG Née le 10/04/2007 - Prod. M. BRUCHET Gérald - Prop. Mlle HEDOUIN Clélia |
2e TRES BON | 159 - WONDERBULL'S BIG MAMA (ID:756095200073412 LOS:661103) WONDERBULL'S AL PACINO X ANGELFACE OF YAMINA'S DINASTY Née le 01/01/2007 - Prod. MM. CASALE Alexandre et Francesco - Prop. M. PARDONNET Michel |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - CYTZA DES MINES DU ROI (ID:250269801073394 LOF:007111/01472) VALENT DES BACCHANTES DE DIONYSOS X TOUMAI DES MINES DU ROI Née le 21/08/2007 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. Mme SALOMON Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - DANUNZIA DES MINES DU ROI (ID:250268500093515 LOF:007265/01471) TENZIO DES MINES DU ROI X AIANA DES MINES DU ROI Née le 16/05/2008 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. Mme SALOMON Martine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e BON | 173 - DANKA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602399027 LOF:014896) DEI DAUNI BENHUR X TARA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 07/05/2008 - Prod. M. SAINTE CROIX Francis - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
1er TRES BON | 174 - DIXY DU CLOS DES TERNES (ID:250269602335709 LOF:014388) VICTOR DU CLOS DES TERNES X TARA DU CLOS DES TERNES Née le 17/01/2008 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. DE OLIVEIRA Alberto |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - DAISY DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269602334241 LOF:014706/02367) UBAC DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VESUVIA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 24/03/2008 - Prod. Mme AUSSET-PLANARD Manuela - Prop. M. DRULIC Nikola |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
4e TRES BON | 176 - DAYKA (ID:250269801286503 LOF:015591/02512) VOLF DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BELLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 24/11/2008 - Prod. M. BEAUGEARD Romain - Prop. Mlle RASE Elodie |
2e TRES BON | 177 - DHEA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602397834 LOF:014902/02236) DEI DAUNI BENHUR X TARA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 07/05/2008 - Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. SAINTE-CROIX Francis |
1er TRES BON | 178 - D'ITALIA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500222014 LOF:015184/02366) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BETTY DES TROIS ARCHANGES Née le 08/09/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mlle ZLATIC Anita |
3e TRES BON | 179 - DOUCHKA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602395490 LOF:014901/02250) DEI DAUNI BENHUR X TARA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 07/05/2008 - Prod. M. SAINTE CROIX Francis - Prop. M. THUILLEZ Luc |
BON | 180 - ROMA DEGLI ELMI (ID:982000101653713 LOI:09/10154) CIRO X FORDIALISSO Née le 04/07/2008 - Prod. Mme COLOSIIMO Patrizia - Prop. M. MOULIN Yann |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 181 - D'CALI (ID:250268500165471 LOF:015856/02467) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mlles PROFFIT Frédérique / FALAISE Virginie |
ABSENT | 182 - DERBY (ID:250268500165722 LOF:015865/02580) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ASSEZ PROMETTEUR | 183 - DIAZ (ID:250268500165745 LOF:015860/02385) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme ESNAULT Ludovic et Perrine |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - CHOOPY CLASS NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700276077 LOF:038730/07472) (CH) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 08/09/2007 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme CUSSI Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 192 - RAIN COAST QUEST FOR GLORY (ID:941000000673309 LOE:1673153) OUKAYA FOREVER UNANIMOUS DECISION X SEABROOK DULCES SUENOS RAIN COAST Née le 17/09/2006 - Prod. Mme M. GARCIA Noelia / AMADOR FERNANDEZ Luis - Prop. M. AMADOR FERNANDEZ GUTIERREZ Luis |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - AMELIE DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500085733 LOF:023454/05079) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X (CH) ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Née le 22/11/2005 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme COURVOISIER Christiane |
ABSENT | 201 - AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 635 LOF:023279/05147) TIZIAN VOM LOWENGARTEN X SUZAN VOM DREIBURGENLAND Née le 27/08/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme MERCIER Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - BERENICE DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269800932525 LOF:023716/05141) PERCEVAL DES BRUMES DU GRAND MARAIS X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Née le 23/03/2006 - Prod. M. DECKER Daniel - Prop. Mme COURVOISIER Christiane |
3e TRES BON | 203 - CHIARA MOONRAKER DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602037137 LOF:025061/05505) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X KINGLORDS MISS GAIA Née le 24/03/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme POINTOUT Nathalie |
4e TRES BON | 204 - VANOUSKA DU MOULIN D'OREUSE (ID:250269600558994 LOF:022134/05002) SIR-QUIMM CHARME DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES X SCALA DU DOMAINE DES PRINCESSES DE L'ATLAS Née le 16/12/2004 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. Mme JAUMOUILLE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 205 - DAIKIRI DU PONT DES AULNES (ID:2GAM 920 LOF:026503/05784) VOLF DU PONT DES AULNES X TOUNDRA DU PONT DES AULNES Née le 31/07/2008 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 206 - EATHER ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS (ID:250269602594447 LOF:026887/05769) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 13/01/2009 - Prod. Mme MERCIER Chantal - Prop. Mme MERCIER Chantal |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - CALYHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500026921 LOF:002412/00417) BEPPO AUF MAIEN X BAILA VON ADMIN Née le 23/08/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. BEYOU André |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme COULY Claudine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 221 - DINA DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269801138997 LOF:035433) ULCK X VANILLE II DES EAUX FORTES Née le 08/01/2008 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. M. ARCHER Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - BONNIE-BLUE DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500123141 LOF:030935/05922) CAMIEL VAN'T STOKERYBOS X VICKIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 19/09/2006 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme FICHOT Corine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 223 - DAIKANY DE LA GRANDE PELOUSE (ID:250269602440703 LOF:037378) BERNERDALENS YANNIS X V'MASAI DE LA GRANDE PELOUSE Née le 21/06/2008 - Prod. Mme M. MALHERBE Christine et G. - Prop. Mme MALHERBE Christine |
1er TRES BON | 224 - DANA DU SANCTUAIRE DES LOUPS (ID:250269602398957 LOF:036240/06517) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X URWEN DU SANCTUAIRE DES LOUPS Née le 05/04/2008 - Prod. M. BERNARD Patrick - Prop. Mme BERNARD Joëlle |
2e TRES BON | 225 - DY LADY DES SENTIERS DE L'OR VERT (ID:250269602389560 LOF:036625/06501) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X ALTES DES HAUTES VERNADES Née le 01/05/2008 - Prod. Mlle DUBREU Isabelle - Prop. Mme FICHOT Corine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 226 - EDEN DU DOMAINE DES BOVES (ID:250269602173159 LOF:039820) FOREVER VAN'T PACHTHOF X BONNIE-BLUE DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE Née le 29/01/2009 - Prod. Mme FICHOT Corine - Prop. Mlle PALKA Marine |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - CLIO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500192644 LOF:000193/00045) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X ANCOLIE DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 31/12/2007 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. Mme CAUQUE Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 229 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - CALL ME DARLING DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602164564 LOF:001551/00248) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - MOTHER'S FINEST SHE'S JUST FOR ME (ID:276098510253490 VDH:22/0004806) NEVER LASTING'S NO LIMITS X MOTHER'S FINEST HEAVEN SENT HOLLY Née le 15/03/2008 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - AMBERWHEAT'S BIJOU (ID:276098102044827 LOF:001010/00123) (CH) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X (CH) DOENJA'S PRETTY ENYA Née le 19/01/2007 - Prod. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn - Prop. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - CHARLOTTE (ID:250269602260422 LOF:019051) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X REVENGE SUZY Née le 20/12/2007 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. M. TRIGUER Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 240 - DANSEZ JOSEPHINE OF MAYO LAND (ID:250268500050040 LOF:019569/03415) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X IMLAY CAN CAN DANCER Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme Mlle LECLERCQ Chantal / MARC Emilie |
3e EXCELLENT | 241 - DAWA (ID:250269400142214 LOF:019038) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X REVENGE SUZY Née le 08/07/2008 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. Mlle CLOOSTERMANS Caroline |
4e TRES BON | 242 - DEANCY DU NORMONT (ID:2FXD 905 LOF:018695) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VAHINE DE MALAGA Née le 20/05/2008 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle MICHEL Aurore |
2e EXCELLENT | 243 - DJESSIE (ID:250269400164523 LOF:019036) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X REVENGE SUZY Née le 08/07/2008 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. M. TRIGUER Bertrand |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - BELLE DE MALAGA (ID:2EZF 616 LOF:037369/06365) RASKEN'S REGAL MASHER X STARLETTE DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 03/04/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme FORCADE Lila |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801166249 LOF:022184/04690) VERASCOTT PASSING SHOT X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 248 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500042704 LOF:000452/00136) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 250 - SWEETIE DE KIBEFA (ID:250269600574172 LOF:000330/00106) HOP LARAFF X JAMBIANCE DE KIBEFA Née le 05/03/2001 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme ROYER Régine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA (ID:250269800253773 LOF:004616/01252) (CH) HIGHCOST COURT JESTER X (CH) CREDETTA GUARDIAN ANGEL Née le 17/01/2004 - Prod. M. Mlle ROUSTEAU / VERRECCHIA - Prop. M. DUBA Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - UNTITLED BACHELORETTE (ID:250269600812995 LOF:006978) SUPER BOWL'S ARTHUR X UNTITLED VESPERTINE Née le 10/05/2006 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. GILLET Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
BON | 268 - D'CHELSEA DU LAC DE COME (ID:250269602534217 LOF:011403/02264) CAMERON X ASTON OF LADY WHITE Née le 05/11/2008 - Prod. Mme M. CARON Sylvie / DODEMARD F. - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
3e TRES BON | 269 - DHARMA PROJECT SHAFT AND CO (ID:250269602298934 LOF:010616) URBAN COWBOY SHAFT AND CO X VENEZIA STELLA GANGSTA FAMILIA'S Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. BOURY Cédric |
2e TRES BON | 270 - GUELFI DAISY QUICK (ID:250269602425533 LOF:011068) POPEYE GUY AT ARICON X BONNY-FIRE DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 07/07/2008 - Prod. M. DELLA BELLA Bruno - Prop. M. DELLA BELLA Bruno |
BON | 271 - SHAFT AND CO DIAMONDS (ID:250269602297090 LOF:010617) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X VENEZIA STELLA GANGSTA FAMILIA'S Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. Mme GERMAIN / RENAULT |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - SHAFT AND CO DIGGING FOR FIRE (ID:250269602302740 LOF:010615) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA Née le 09/04/2008 - Prod. Mme M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. SUQUET Yohan |
4e TRES BON | 273 - UNTITLED DEATH-BLOW (ID:250269500207276 LOF:010946) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Née le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. SALLIER Frank |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 274 - BENJIP ROMANTIC VERSE OF AMJEL (ID:981000002396472 KC:AK00602504) BENJIP SILVER DOLLAR X BENJIP BRINDLE STAR Née le 22/12/2008 - Prod. M. WOOLLAM - Prop. M. CORREIA Jonathan |
PROMETTEUR | 275 - MISTLETOE NORTHERN STAR (ID:250269500268506 KC:AK00214701) DARK THUNDER AT DAZLIN X VINDONS ANGEL DELIGHT Née le 25/12/2008 - Prod. Mme LATCHFORD - Prop. M. REGEASSE Julien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er TRES BON | 284 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - PACIFIC BLUE SKY VICKIE (ID:250269600814001 LOF:024641/04173) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Née le 16/05/2004 - Prod. M. Mlle BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LINON Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
ABSENT | 294 - DA-KYNE (ID:250269602511938 LOF:048906) CETISH DU RING DES ANGES X TOUCH OF EMINENCE'S CHEYENNE Née le 03/09/2008 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. M. ROCHEFORT Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - D'CEANE (ID:250269801267840 LOF:047865/07287) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Née le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. M. MONTOYA Christophe |
2e BON | 296 - DOLORES DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500170759 LOF:049512) VLAD DE LA MAISON D'ESTE X PAKY'S ANAIS Née le 09/11/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. JEAN Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 297 - ETHIC OF DREAM EUROPEAN QUEEN (ID:250269500262382 LOF:050907/07709) (CH) ROYAL COURT FLYING COLOURS X BUDDY DOGGZ STAR BAD GIRL WITH CLASS FOR MEL Née le 25/01/2009 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle TARBOURIECH Marion |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 310 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
2e EXCELLENT | 311 - CRYSTAL DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801166676 LOF:160925/29590) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 313 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e TRES BON | 314 - DYNA PRINCESSE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500246639 LOF:166158) NICNAK'S ALI GATOR X UNE NANA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 14/10/2008 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme VALLEJO Vanessa |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - CAYANNE (ID:250269200134155 LOF:051317/10042) PALE'RIDER VON LAWRANSHOME X VANILLE DES ELFES KORRIGANES Née le 10/03/2007 - Prod. M. COLLET Hervé - Prop. Mlle FLEURENT Elodie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 318 - CARRERA DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2FVY 186 LOF:210765/41252) VIRUS DES CORSAIRES DE FEUX X ULTIMA DES CORSAIRES DE FEUX Née le 15/11/2007 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mlle FLEURENT Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. PREVOT Michel |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - DASCIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500094214 LOF:212540/41218) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X RAINETTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 12/04/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme POIRE Fabienne |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 321 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 23/08/2008 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 322 - DJUNE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GDH 643 LOF:214261) BABA COOL DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 14/09/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. Mlle THOMERET Karine |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - DISNEYLAND-TOUNDRA OF KARASEA (ID:250269602261832 LOF:008241/01620) ULTRA TOONS UNHOOK OF KARASEA X THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme WARNANT Jennifer |
2e TRES BON | 327 - DREAMY-DANCE-DANOUK OF KARASEA (ID:250269602261839 LOF:008231/01617) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme BOURDELOT Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 328 - ELFE-NOOCHKA DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500169608 LOF:008621/01680) CALYPSO CHARLY DES LUMIERES DE L'OSTREVANT X THUNDER STORM THAIS OF KARASEA Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme WARNANT Jennifer |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 330 - BEST CRYSTAL DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269600927475 LOF:052177/10429) U'LOVE ME DE LA VALLEE DE MORAVA X SARAH DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 14/12/2006 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 331 - DOLCE VITA DONUTS OF BLOOM WHITE (ID:250269602455237 LOF:030748/05244) COFFEE OF BLOOM WHITE X URSA WOIPPY OF BLOOM WHITE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme CREAC'H Jenny |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - KENIA BOHEMIAN HAKO (ID:250269500245528 LOF:019381/03458) URIANG DU PARADIS SLAVE X BLUER HUSARUVKA Née le 01/11/2008 - Prod. Mme KODY Mova - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 339 - CHIGAI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268500033189 LOF:005800/01039) B' KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Née le 22/11/2007 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. MM. LAPLANTE / COSTANTIN |
1er EXCELLENT CACS | 340 - C'KYMEEKO DE DAN JOURDAIN (ID:250269602278846 LOF:005964/01074) A'SENSHO OF HEIYA NO KOUMA X U'HOOMEN DE DAN JOURDAIN Née le 11/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. MI POUDOU Jean-François |
SHIBA INU PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 341 - ELFIN BLACK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269801346355 LOF:002042) ALLAIKHA'S CHEWIE X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Née le 22/02/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GAGNAIRE Tiphaine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 347 - BLOOM DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830100 LOF:002420/00546) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - DIANE DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268500113407 LOF:002769/00615) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/09/2008 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 349 - DINA DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268500112398 LOF:002767/00614) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/09/2008 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 350 - BRINDILLE DU REVE DE TACHOU (ID:250268500495461 LOF:026964/05357) ROYE DES GORGES DE L'ARZON X URANE DU REVE DE TACHOU Née le 19/06/2006 - Prod. M. Mme PLATRET Michel et Emilie - Prop. M. TARTAR Bernard |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 352 - VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600388579 LOF:018200/04100) S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON X PHILOMENE DES DUNES DE SHEBAB Née le 07/06/2004 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - VESTA DE SOLEILMONT (ID:2DTU 441 LOF:059273/13111) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SONATE Née le 14/04/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. Mme GIOVANNINI Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 354 - DECIBEL DU BRAY BOCAGE (ID:250269602228433 LOF:068072/15189) FIELD COMMANDER'S WHISKEY X VESTA DE SOLEILMONT Née le 25/04/2008 - Prod. Mle GIOVANNINI Anne - Prop. Mme GIOVANNINI Anne |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
TRES BON | 355 - ALEXIA (ID:250269400010608 LOF:026291/04263) TAO X SANTAL Née le 29/08/2005 - Prod. M. HEBERT Eric - Prop. Mme KERVIO Lydie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:2DLT 708 LOF:025026/04119) ONYX DE LA MARE AUX BUIS X MICHKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 28/03/2004 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - ATHENA DU VAL DE CEZE (ID:2EJV 993 LOF:092277/20163) HARDY DES SOURCES DU MEZENC X PRALINE DE LA LANDE DE MESTRY Née le 15/09/2005 - Prod. M. TALMANT Patrick - Prop. M. AZENHA Calen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 358 - DONA DU COEUR DE CRULANT (ID:250269602474169 LOF:097034) HEIKO X ASKA IZ PORODICE RADOVANOVIC Née le 09/08/2008 - Prod. M. HERGAT Jean-Marie - Prop. M. DELAYNE |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 360 - CRISTAL (ID:2FNM 661 LOF:033695/06478) ATTILA DE LA TOUR DE BOUSSAIS X UDINE Née le 25/04/2007 - Prod. M. THUILLIER Stéphane - Prop. M. DUPONT Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 361 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - D'GUCCI DU DOMAINE DES WEIMARS (ID:250269602335421 LOF:030590/07073) DJINN DES BRUMES DES BOIS X APRADA DU USSELSKIRCH Née le 10/03/2008 - Prod. Mme ALLOUCHERIE Ellia - Prop. Mme ALLOUCHERIE Ellia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 366 - APRADA DU USSELSKIRCH (ID:250269600676208 LOF:024367/05896) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X SISTER DU USSELSKIRCH Née le 14/08/2005 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme ALLOUCHERIE Ellia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - D'BRIKA DE LA CASCADE DES FAYES (ID:250268500101603 LOF:031046/07412) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X VENUS DE LA VIEILLE BARQUE Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle LOMBARDOT Alexia - Prop. M. Mme MENIER Jean et Annick |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 368 - DIKSIE DU CASTEL DE JUDDE (ID:2EHW 858 LOF:006058) NOUGAT X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Née le 13/03/2008 - Prod. Mme FERRETTI Joëlle - Prop. Mme FERRETTI Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 369 - COLINE DU CASTEL DE JUDDE (ID:2EHW 855 LOF:005891) ALZAN DU CHAMP CLEUET X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Née le 04/07/2007 - Prod. Mme FERRETI Joëlle - Prop. M. RAGER Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - CHATKA DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 516 LOF:005857/01462) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Née le 09/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 373 - BAGUY DU COQUELICOT PICARD (ID:2FGF 887 LOF:004929/01242) DAG VOM MUNSTERLAND X TINA DE WACOURT Née le 15/09/2006 - Prod. M. POURCHEZ Serge - Prop. M. Mme VISENTIN Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - CRAPULE (ID:2FLT 364 LOF:005143/01318) DAG VOM MUNSTERLAND X SWEET DE WACOURT Née le 05/03/2007 - Prod. M. RAUSCENT Sébastien - Prop. M. ULSAS Jean-Noël |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - CANNELLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS (ID:250269801070260 LOF:003328/00813) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X VANILLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS Née le 23/06/2007 - Prod. M. Mme BONNARD Yannick - Prop. M. BONNARD Yannick |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - UTAH (ID:2CXZ 281 LOF:055579/08262) RUSTY DU VAL LADY X MALICE Née le 08/05/2003 - Prod. M. BOLZINGER Louis - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - CHELSEA DU PREMORGAN (ID:2FPC 156 LOF:188792/27985) RODJY DE LA PLAINE DES WEPPES X TYPHENE DE LA CROIX D'ALBATRE Née le 19/11/2007 - Prod. M. VANICOTTE Jean-Marc - Prop. M. VANICOTTE Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
3e EXCELLENT | 386 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e EXCELLENT | 387 - BAILA (ID:2EZA 729 LOF:183786) MAX DU HAUT DU POUEY X RAYA DU HAUT DE CRECY Née le 25/06/2006 - Prod. M. SOL Alain - Prop. Mme CORVISIER Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - BAILA MORENA DES BORDS DE L'YSIEUX (ID:250269602024802 LOF:182258) VICTOR VICTORY DE LA TOUR FARMINA X SOCA DANCE DES BORDS DE L'YSIEUX Née le 08/12/2006 - Prod. M. FRISON Claude - Prop. Mme LEFEBVRE Elisabeth |
1er EXCELLENT | 389 - BETISE (ID:2FFG 945 LOF:183165/27160) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - CENDRILLON-CEMBRO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269801161558 LOF:084906/12359) DEWMIST SERVANTES X CHEEK TO CHEEK VIKING ICE BLINK Née le 17/10/2007 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme BAUER Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - BEST REVE DES ABELLIES D'AULAY (ID:250269600957324 LOF:077097/11444) ATHOS DES GRENIERS DE CORNOUAILLES X REVELANE DES ABELLIES D'AULAY Née le 18/10/2006 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. Mme MARTIN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 398 - DELIGHT PLENTY VANILLA (ID:250269801262475 LOF:090784/14222) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X PEACE AND PLENTY VANILLA CHERRY CINNA Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle VALLES Vanessa - Prop. Mme MARTIN Corinne |
2e TRES BON | 399 - DERBY OF SIM (ID:250269801218464 LOF:091007/12752) STANROPH STARE AND GLARE X URANUS SIMGOLD Née le 28/04/2008 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
VETERAN FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 400 - CAMROSE TWINKLE STAR (ID:YGK 555 LOF:033116/05089) (CH) CAMROSE JUSTALISMAN X CAMROSE ZETIKKA WITH SHUTAN Née le 29/06/1999 - Prod. Mmes TUDOR / TUCKER-HARRISS - Prop. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE JEUNE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 401 - DELTA DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:250269602520177 LOF:000242/00056) PICK'UP X PENROSE BAYOU Née le 02/11/2008 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - CANDY DES PORTES DE LA BRIE (ID:250268500019341 LOF:233251/33322) SIROCCO DES PORTES DE LA BRIE X PRECILLIA DE LA COMMANDERIE SAINT MARTIN Née le 30/08/2007 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques et Jacqueline |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - BARBABELLE DES PORTES DE LA BRIE (ID:250269600749448 LOF:225713/31937) SIROCCO DES PORTES DE LA BRIE X PRECILLIA DE LA COMMANDERIE SAINT MARTIN Née le 06/03/2006 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques et Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 405 - DIVA DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801262198 LOF:237429/33834) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X APPLE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 31/05/2008 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme HARREL Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
| 407 - CLOCHETTE DU LAC D'EPISY (ID:250269801162775 LOF:236023) ALBERT DE LA GABRIERE X ANETTE DU LAC D'EPISY Née le 14/12/2007 - Prod. Mme CLEUET Karine - Prop. Mlle DEMIRDJIAN Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
| 410 - AMIDALA PRINCESSES DES MEANDRES DE L'ARCHE OUBLIEE (ID:250269200021901 LOF:016109/03514) UN GAI LURON DE MAYBELINE X UN-PASTEL-DE-COOKIE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 21/05/2005 - Prod. Mlle PRADEAUX Natacha - Prop. Mlle PRADEAUX Natacha |
| 411 - VOLUBILIS MADEMOISELLE DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269600453415 LOF:015979/03459) ULAN DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE X ROMANCE DE LA VILLA BEL EDEN Née le 21/11/2004 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. Mme MONIER J.-M. |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
| 412 - D'AMOUR ET D'EAU FRAICHE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500078366 LOF:018359/03887) FORMAN'S UPSIA X GOOD ADVICE'S FATAL ATTRACTION Née le 06/04/2008 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme MONIER J.-M. |
BICHON A POIL FRISE JEUNE FEMELLE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 415 - DINKY DES MICROS-CALINS (ID:250269801314597 LOF:036256/04195) CAMPBELL DES PETITS NUAGES BLANCS X U'DOUCHKA DES MICROS-CALINS Née le 05/11/2008 - Prod. Mme ASSE Christine - Prop. Mme RETEL Marylène |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 418 - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS (ID:2FKJ 245 LOF:033134/04271) LEO X (CH) DIABOLO SWING PERLE Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MAREC Josette - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269500226823 LOF:034112/04291) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/04/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - DOUDOUNE AU BONHEUR DU COTON (ID:250269602100049 LOF:035080/04454) VIRGO DU FOND DE LA CHENAIE X CRAPULE DE VISHKA LAND Née le 15/11/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 421 - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500262413 LOF:035701/04516) (CH) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 21/02/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. LACOMBE Jacques |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 422 - AHORNSTREET'S WHITE JESSY (ID:P 19880 VDH:DPZ 160514) (CH) RETURN TO THE WARWICK ON THE GOLDENEN X HARBOVIS CRASH BOOM BANG Née le 21/08/2001 - Prod. Mme KUBBE Liane - Prop. Mlle DEMOULIN Barbara |
GRAND CANICHE Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 423 - INGRIDGOLD FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002282248 LOF:170123/21094) FARLEYS D'UNIVERSAL SOLDIER X ELEGANCE FROM OLIONSHOUSE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Gris PUPPY FEMELLE Juge M. DECLERQ Freddy (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 425 - EARLY BIRD DEL REY RAKASHI (ID:250268500155651 LOF:167359) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X SYDNEY DES ROITELEUX Née le 25/01/2009 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 428 - GRIFFMAKERS VELVET QUEEN (ID:968000000415628 SKKS:25154/2008) RIVER RUN NAPOLEON X GRIFFMAKERS NOTHING BUT TROUBLE Née le 28/02/2008 - Prod. M. WANG Berit - Prop. M. Mme GUSTIN Jean-Pierre et Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - BROOK-LINE (ID:250269799002554 LOF:001303/00331) OEIL DE LYNX DES CIMES DE LA NOUE X VESPA-LINE (DITE EDEN) DU LION DE MONTROND Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle HAMARD Nathalie - Prop. Mlle AZEMA Marion |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - AZAMO'S A JIRANA KALASA (ID:276097200731189 VDH:ZB085854) POKARHA H-CHI-MO X CHARI-LA TRASCHI DELEG SANGMO LA MANI Née le 22/01/2008 - Prod. Mme SEHMISCH Erika - Prop. Mme MORIN Annette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
3e TRES BON | 434 - CASTELLIA-CHOU DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602107202 LOF:028687/05025) VICACHOU-WO DE KALING CHU X UNECEA-HARMONIEUSE-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 21/07/2007 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme MORIN Annette |
2e EXCELLENT | 435 - COMETE-CHOU DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602119330 LOF:028686/05026) VICACHOU-WO DE KALING CHU X UNECEA-HARMONIEUSE-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 21/07/2007 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme MORIN Annette |
1er EXCELLENT CACS | 436 - DAKINI-NIMA DE ZILING TSO (ID:250269602294962 LOF:029412/05078) (CH) KOKOMO BUSINESS AS USUAL X (CH) VERY VERSACE'S ULTRA SOPHISTICATE Née le 22/01/2008 - Prod. Mme GAGET Marie-Yolaine - Prop. Mme GAGET Marie-Yolaine |
3e EXCELLENT | 437 - SHARIL HOT DAMI (ID:250269400146718 LOF:029983/05028) (CH) SIN-SA'S DARE YA! X SHARIL RED HOT POLKA DOT Née le 03/05/2007 - Prod. Mmes JOZWICK Cherylyn / ANDREWS Amy - Prop. Mme MORIN Annette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - DIAM'S DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801207613 LOF:050266/08392) RED LOVER DU TEMPLE DES MANDARINS X BELLE Née le 19/04/2008 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
ABSENT | 446 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602614302 LOF:051106) PAO-CHI DU DOMAINE DES ATLANTES X VIRGINIA DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 28/12/2008 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme BOISSY Nicole |
TRES PROMETTEUR | 447 - LEMURO LET'S GO CRAZY (ID:941000002478162 LOF:053943/08514) (CH) TWISTER AD ACTE X (CH) KENTAURO DARLENA Née le 22/01/2009 - Prod. Mlle PALAIMAITE Eglè - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEWAELE Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - DOWN-GOBLIN FALLON (ID:246098100222060 LOF:005010/01002) (CH) BIO-BIOS HIDDEN DRAGON X (CH) DOWN-GOBLIN JACQUELINE Née le 03/12/2007 - Prod. Mme HEILMAN Merja - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - BABOU DE DJERAMBAR (ID:250269600884027 LOF:020679/06078) ZIEGFRIED DES PETITS MICKEYS X URIANE DE DJERAMBAR Née le 27/03/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle PEZET Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 461 - DALI-BABA (ID:250269602444149 LOF:024512/06439) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BRIDGET DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 12/06/2008 - Prod. Mlle CASSIANI-INGONI Christine - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
INSUFFISANT | 462 - DALLAS DES COLLINES DES CERBERES (ID:250269602418818 LOF:025200) GEORGYO PICO DE ORIZABA X BARBIE DE L'ECU DE FLANDRE Née le 25/06/2008 - Prod. Mme DE DECKER Alexandra - Prop. Mlle BECHET Audrey |
1er EXCELLENT | 463 - DOLLY DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602509752 LOF:025384/06488) VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX X VALENCIA DES PETITS SOMBREROS Née le 10/10/2008 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
2e EXCELLENT | 464 - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE (ID:106300318 AKC:TR83903801) TLC'S BATTERIES NOT INCLUDED X LOUCAN'S EMPERESS OF ROME Née le 24/11/2008 - Prod. M. SANCHEZ Luis - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
PROMETTEUR | 465 - EDELWEISS DES BERGES DE LA DURANCE (ID:250269700295422 LOF:026665/06994) FIGARO DES PETITS MICKEYS X ANAIS DES BERGES DE LA DURANCE Née le 01/03/2009 - Prod. Mme JOLLIVET Antoinette - Prop. Mlle FRELICOT Aurore |
PROMETTEUR | 466 - TOPC'S EL SENSATION WHITE (ID:956000001571538 CKC:WA281952) (CH) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X TOPC'S PRINCESS I LOVE MY MOM Née le 16/01/2009 - Prod. Mme BOLDUC Nathalie - Prop. Mlle LEFEBVRE Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 480 - HEAVEN'S DIVINE (ID:250269602512001 AKC:TR76896303) HEAVEN'S ATHAME VOODOO RHYTHM X HEAVEN'S DOLLY Née le 29/03/2008 - Prod. Mme HAVEL Angelina - Prop. Mme HEVIN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - B-FLEUR OF TIERRAS CALIENTES (ID:250269600812814 LOF:021362/05050) ALADIN LUTIN DE L'HUBLINBU X BATILDA Née le 05/01/2006 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. Mlle CARON Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 482 - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS (ID:250269700279148 LOF:022014/05608) AMIGO DU CLOS DES MOUYSSOUX X SHARON DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 27/04/2007 - Prod. Mme BALAN Anne-Marie - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
3e EXCELLENT | 483 - GIBELLE LES MINIS GRINGOS (ID:981100000324605 LOSH:1026763) TIAMO DU DOMAINE DE LA G X BEELSHANNA LES MINIS GRINGOS Née le 10/09/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LEBRUN Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 484 - DEESSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801206608 LOF:024008/06233) BILBAO DE LA VIERGE DOREE X TESSA DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 18/03/2008 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JUNGES Carole |
3e TRES BON | 485 - D'JAMIE LEE DES LITTLE TINKERBELLS (ID:250269801232706 LOF:024991) UBIS X ABYSSE DU RIETZ DE L'ARTOIS Née le 22/08/2008 - Prod. Mme DOS SANTOS-HUBERT Lina - Prop. Mme DOS SANTOS-HUBERT Lina |
2e TRES BON | 486 - DOLLY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500149156 LOF:025654) UN PIRATE DU JARDIN DES MERVEILLES X VIOLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 08/10/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme JUNGES Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 487 - ELYSEE (ID:250269602643198 LOF:026265/06777) ASTI X CHIHIRO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 14/02/2009 - Prod. Mme THUILLOT Brigitte - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 488 - EYNIA (ID:250269602646501 LOF:026266/06778) ASTI X CHIHIRO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 14/02/2009 - Prod. Mme THUILLOT Brigitte - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
2e BON | 492 - CAMILLE CLAUDEL CARHAM (ID:250269602045003 LOF:069748/14873) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X CARHAM VIRGINIA WOOLF Née le 20/04/2007 - Prod. M. Mme CARTEAU T / ABRAHAM S. - Prop. Mme MANCEAU Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - CAPTIVE CHARM (ID:250268500015472 LOF:071498/14082) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X UNE JOLIE PERLE DU PAYS DU BOCAGE Née le 15/08/2007 - Prod. Mme MARIE Fabienne - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
TRES BON | 494 - DANA DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2GCX 372 LOF:078577) CANON DU BEFFROI ARTESIEN X TESSA DE L'ABBAYE DE MUNSTER Née le 05/08/2008 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. Mme TRENTENAERE Marcelle |
4e TRES BON | 495 - DELYSS DE ROYAL RIDER (ID:250268500128197 LOF:077971/15627) (CH) LORANKA'S WELSH ENCHANTER X ABOUT OTHER REFERENCE DE VAUDIVAL Née le 22/06/2008 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. Mme STRUCL Monique |
TRES BON | 496 - DIANA I DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2FUF 157 LOF:078911) CANON DU BEFFROI ARTESIEN X ULORIE DU BEFFROI ARTESIEN Née le 18/07/2008 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. Mme TRENTENAERE Marcelle |
1er EXCELLENT | 497 - DILOUPS (ID:2EMC 076 LOF:078055) A'KATANE DE LA VALLEE DES CORBEAUX X BELINDA DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle AUCREMANNE Aude - Prop. Mme AUCREMANNE Aude |
3e EXCELLENT | 498 - DOANE DE LARA GAMGYTOOK OF BY WATER (ID:250268500132394 LOF:078808/15345) VALENTIN DE CASTELBURRY X BECKI Née le 19/08/2008 - Prod. Mme BADIN Pascale - Prop. Mme BADIN Pascale |
TRES BON | 499 - DRAGON FLY DU MARECAGE DES MARFRAN (ID:250269602240597 LOF:076554/14902) ODILLION BRUCE WILLIS X BAINA Née le 21/04/2008 - Prod. M. CHRISTMANN Dominique - Prop. M. CHRISTMANN Dominique |
2e EXCELLENT | 500 - DREAMING QUEEN DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269602338444 LOF:077991/15759) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AL'THESS DU BOIS DE VILLIERS Née le 23/04/2008 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
INSUFFISANT | 502 - C'UNE CHARMEUSE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602219134 LOF:072346/14656) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TAFFETAS DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 14/09/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme DE CONINCK Marguerite |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 503 - DIXIE QUEEN OF NAUVOO (ID:250269801239910 LOF:078580/15669) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VENI OF NAUVOO Née le 26/07/2008 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 510 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
4e BON | 511 - BELINDA DU ROYAUME DES EMERAUDES (ID:250269700223341 LOF:070902/13369) TIP-TOP DE L'ISLE RARE X TIP TOP DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 12/07/2006 - Prod. Mme PLANCHE Virginie - Prop. Mme AUCREMANNE Aude |
3e TRES BON | 512 - BERYL DE LA BALDINGERE (ID:250269800945851 LOF:067229) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X VLICA DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 04/11/2006 - Prod. Mme MORTELLIER Agnès - Prop. M. PEDRO DO HIPOLITO Michel |
1er EXCELLENT CACS | 513 - CHELSEA DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602271421 LOF:074904/14964) TENOR DU CLOS DE LA GARDIERE X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Née le 30/12/2007 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. M. FRUCHART Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
INSUFFISANT | 514 - DIAPO (ID:250269602421917 LOF:078056) A'KATANE DE LA VALLEE DES CORBEAUX X BELINDA DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme AUCREMANNE Aude - Prop. Mme MARTOGLIO Patricia |
ABSENT | 515 - DIVINE DE LARA GAMGYTOOK OF BY WATER (ID:250269400135495 LOF:078807) VALENTIN DE CASTELBURRY X BECKI Née le 19/08/2008 - Prod. Mme BADIN Pascale - Prop. M. Mme FERRE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 516 - EXCEL DES COEURS TENDRES (ID:250269602631870 LOF:082146/15882) (CH) BEACH BOY DU BOIS DE VILLIERS X BRYDGET DU BOIS DE VILLIERS Née le 31/01/2009 - Prod. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LETROYE LANTIN Danielle (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - DARLA DES TROIS MAILLETS (ID:250268500066620 LOF:003858/00913) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X URANIE DES TROIS MAILLETS Née le 16/02/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle MANCEAU Dominique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 520 - DINA DU HAMEAU DE BENDERN (ID:250269801231576 LOF:010685) ULTRA SON DU FOND DE LA VALLEE X VIRGULE DU LEGUER Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle CHE Corinne - Prop. Mlle FERNANDES Priscillia |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - DIONEE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801172170 LOF:010298/02185) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X ARMONY DES CHARMES D'ANTAN Née le 23/03/2008 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme GALLAND Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
| 522 - CRISTAL DE LA VILLA DONA BELLA (ID:250269600892809 LOF:001523/00428) SAPHIR DE L'HACIENDA BIGOURDANE X ULKY MY KIMMY Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle DOAN TAN PHAT Hien - Prop. Mlle DOAN Hien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 532 - DAEVA BONHEUR DES BOULDAMOURS (ID:250269801261848 LOF:040816/08910) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X ROSA BONHEUR DES BOULDAMOURS Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. M. USCLADE Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA (ID:250269500194379 LOF:039339/08705) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X UTOPIE DE LA FONT DE NIMES Née le 17/02/2008 - Prod. M. VACHEZ Gilles - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 534 - DIXY LOUP DU CROT A L'OIE (ID:250268500076797 LOF:039599/08793) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X V'LOLITA JOLI COEUR Née le 09/03/2008 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 535 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - CAPRI DU SENECHAL DE RE (ID:2FMC 613 LOF:035542) SAMUEL FUHLER DE FRANCE D'IELA X VALIDE KADINE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 27/06/2007 - Prod. Mme NAVARRO Marie-José - Prop. Mlle DA SILVA Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - CASHEMIRE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602060202 LOF:037513/08179) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 545 - DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500048741 LOF:044240/09552) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Née le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
2e EXCELLENT | 546 - DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500246564 LOF:043286/09542) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 17/11/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 547 - EAU VIVE DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500265685 LOF:044316/09877) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X BIBLIS DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 22/01/2009 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme JOZON Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 548 - ELOISE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293630 LOF:043974/09751) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
| 551 - BROADWAY SHOW GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602004912 LOF:003134/00803) MACARON DU GRAND FRESNOY X JULIA EWABO Née le 30/11/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme MALHERBE Christine |
| 552 - COCO CHANEL DU GRAND FRESNOY (ID:250269600891500 LOF:003240/00847) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DE FLEURY Nathalie |
| 553 - VIENS POUPOULE DU GRAND FRESNOY (ID:2DML 028 LOF:002383/00670) (CH) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X (CH) STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 12/02/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. POSTAIRE Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
| 554 - DOUCE AMIE DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 094 LOF:003725) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. POSTAIRE Sébastien |
| 555 - NOTTING HILL DIS MOI OUI (ID:981100000357168 LOI:08/122245) RI-VAL PLAINS RANGER X ECLIPSE'S MASTERPIECE Née le 20/03/2008 - Prod. Mme BELLETTI Paola - Prop. Mme MALHERBE Christine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e EXCELLENT | 559 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - DJINA (ID:250269602323764 LOF:026448/05365) RAMAN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X ULDARA DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 07/01/2008 - Prod. Mme DE MONTLAS Ginette - Prop. Mme LERIDEE Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e EXCELLENT | 561 - BEYOND MY CONTROL DU BASUNDHARA (ID:2EXM 600 LOF:026039/05484) (CH) TZAR DU BASUNDHARA X (CH) SYRINGA SWEET WATER SUE Née le 11/05/2006 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 562 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT | 563 - PHALENE DE VENKATA (ID:YLK 800 LOF:024816/05040) FAR'WEST KEN BOY X ISLA BONITA DE DARJEELING Née le 02/08/1999 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - D'OUM DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500101146 LOF:003760/01124) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN / QUIRIN - Prop. Mmes HALOIN / MEUNIER |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 570 - CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500261896 LOF:003639/01095) (CH) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e EXCELLENT | 571 - DAHNA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500100768 LOF:003761) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN / QUIRIN - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 572 - DAVIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500100642 LOF:003758) KHALIL'S NORSKEEN BEN DJOSER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN / QUIRIN - Prop. Mmes HALOIN / CYWIE |
ABSENT | 573 - DIBADJ DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500100136 LOF:003759) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN / QUIRIN - Prop. Mmes HALOIN / FACCA |
VETERAN FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT | 574 - RAYHAN DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:ZXW 752 LOF:003179/00959) MISKANDA'S VALPARAISO X JELILA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 12/08/2000 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
2e EXCELLENT | 575 - TELJA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:2CBK 605 LOF:003300/01018) (CH) TADJ MAHAL RALIBAZIZ X (CH) NADIRA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 03/04/2002 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 577 - DZARNYTZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231161 LOF:015260/03202) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - DUCATI VON HOEHENZOLLER (ID:2FZA 355 LOF:037710/09317) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HESPERENZA Née le 05/04/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 584 - DAILY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500122637 LOF:038478/09443) VALENTINIANO X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 22/09/2008 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mme LAUMESFELD Marilyn |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 585 - ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801348808 LOF:038711/09691) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250269600619761 LOF:006378/01573) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X THEODENE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/05/2005 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - BLUE BELL DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269800887594 LOF:006655/01635) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 13/06/2006 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. PINNA Jean-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
PROMETTEUR | 591 - DUNEDHIL DU ROYAUME DES ELDARS (ID:250269602456062 LOF:007428/01790) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 14/12/2008 - Prod. Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
PROMETTEUR | 592 - ELFY BELL (ID:250268500115139 LOF:007437) (CH) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BLUE BELL DE LA SOURCE ARGENTEE Née le 25/01/2009 - Prod. Mlle PIOCHAUD Naty - Prop. M. PINNA Jean-Louis |