Nombre de chiens inscrits : 85 Nombre de chiens jugés : 82 ( 3,53 % d'absent ) 16 CACS - 7 RCACS 46 Excellent - 15 Très bon - 13 Bon 6 Très prometteur - 2 Prometteur | |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 230 - CAEIR DU CLOS PERE (ID:2FCT 485 LOF:022794/03338) ROMEO-LIT DU CLOS PERE X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Né le 22/06/2007 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. M. PETIT Christian |
PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 231 - QUICK FLY MAVERICK (ID:250269602619095 LOF:023439/03357) (CH) JOKYL CAPTAIN MARVEL X (CH) QUICK FLY LILY OF THE VALLEY Né le 21/12/2008 - Prod. Mme ELIZAROVY - Prop. Mme SAUCET Monique |
GLEN OF IMAAL TERRIER CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 232 - PERFECT LION HEART OF SOUTH WIND KALYANI (ID:YSZ 480 LOF:000021/00011) PADDY BOY OF ENRALE X AEMGOR STERRE VAN HET STELLEGORS Né le 17/08/1999 - Prod. Mlle GRANIER Dominique - Prop. Mme M. CALLOCH Marie-Hélène et Richard |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 234 - GRISLY GUY VOM RINDBACH (ID:276098102531413 LOF:001078/00098) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X DONNA GUY VOM RINDBACH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme BAUMANN Sonja - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - DIABOLO DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801213792 LOF:017700) AKIM OF MAYO LAND X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Né le 17/02/2008 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. M. VANGHELLE Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - DEXTER (ID:250269602481300 LOF:019982/02003) BLACK JACK DE LA PINKINERIE X BAYA Né le 15/08/2008 - Prod. M. HENNEGRAVE Jérémy - Prop. mme BUTTIGIEG Sandrine |
DANDIE DINMONT TERRIER VETERAN MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
2e TRES BON | 251 - SHAFT AND CO DALLAS COWBOY (ID:250269602312298 LOF:010612/02077) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA Né le 09/04/2008 - Prod. Mme M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. DUBA Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - UNTITLED DECLARE INDEPENDENCE (ID:250269801202728 LOF:010634/02172) (CH) SUPER BOWL'S COLLIERBOY X UNTITLED VIRGIN SUICIDE Né le 12/05/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
4e TRES BON | 253 - AMJEL COLISEUM CHICKS CHOPPER (ID:250269700344605 LOF:007875/01334) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine |
BON | 254 - BOLTON-A-PRESENT-FOR-HAILIE DES PRES D'HERMARE (ID:250269600951011 LOF:006703/01205) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X UL'FILLE-DE-CLYDE DES PRES D'HERMARE Né le 20/08/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. COLOMBE Miguel |
BON | 255 - CAMERON (ID:250269500130606 LOF:007080/01269) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
BON | 256 - CHANCE KAHLGAZEL (ID:250269800958613 LOF:007114/01243) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X THUD AND CUDDLE'S VERY YUMMY Né le 25/01/2007 - Prod. M. BOURAHLI Karim - Prop. M. JENAN Mohamed |
3e TRES BON | 257 - SHAFT AND CO URBAN COWBOY (ID:250269600259984 LOF:004132/00827) (CH) YOECKYDOE'S YESITSME X SALOMEE SHINING STAR Né le 25/05/2003 - Prod. Mlle CHIAU Emmanuelle - Prop. M. DUBA Frédéric |
2e TRES BON | 258 - UNTITLED COLOSSUS CENTAURI CANNIBALIS (ID:250269602107654 LOF:010814/02059) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 259 - UNTITLED CREMASTER CYCLE PROJECT ONE (ID:250269602100489 LOF:010816/02017) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. Mlle DE KERNAVANOIS Camille |
CHAMPION MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT | 260 - UNTITLED VENI VIDI VICI (ID:250269600313294 LOF:005022/00933) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG AT UNTITLED X O'MISHIFU DU GANGSTA'S PARADISE Né le 10/04/2004 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. GILLET Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
4e BON | 261 - AMJEL DOCTOR FRANCK'N FURTER (ID:250269602364524 LOF:011415) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. MILLOT Lionel |
BON | 262 - AMJEL DVDA ON ICE (ID:250269602362954 LOF:011413/02171) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mlle M. FABRIANO Sonia / CORREIA Jonathan |
3e BON | 263 - SHAFT AND CO DARK VADOR (ID:250269602244295 LOF:010614) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA Né le 09/04/2008 - Prod. Mlle M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. THERY Julien |
1er EXCELLENT | 264 - SHAFT AND CO DIABLO LOOKS LIKE DAD (ID:250269602238235 LOF:010613) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA Né le 09/04/2008 - Prod. Mme M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. DUBA Frédéric |
2e EXCELLENT | 265 - UNTITLED DREAMLINER (ID:250269500207358 LOF:010941/02080) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Né le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
BULL TERRIER MINIATURE PUPPY MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 276 - DEMON DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200196297 LOF:011375/02139) VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL X UMPA'S TEEPEE OF LITTLE BIG BULL Né le 12/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. Mlle DA MATA David / GAUTIER Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
2e BON | 277 - DARKNESS DE LA VAUXOISE (ID:250269602373958 LOF:006230/00991) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BLACK PEARL DE LA VAUXOISE Né le 12/05/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle VASSELIN Ophélie |
1er TRES BON | 278 - DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801213727 LOF:005126/00921) ASHILL BLADE MAKER OF SKYSTAFF STARBUCK X WIDESTAFF DANCING-QUEEN Né le 19/02/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - BRUTUS OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600992121 LOF:003917/00719) VAN CLIFF DE LA VAUXOISE X ANGIE FROM UPPER STAFF DE L'HOTEL DE BOTREILLIS Né le 14/11/2006 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme SOBRAL DE ALMEIDA Pedro et Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
JEUNE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
2e BON | 281 - DARK (ID:250269801248393 LOF:005738) MC PERFORMANCE VERY BEST JAZZ X BELETTE Né le 06/08/2008 - Prod. Mme CHELHAOUI Sofiane - Prop. M. BAUER Steve |
ABSENT | 282 - DICKENS DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269602456280 LOF:006423) BLAZING BAD BOY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X APHRODITE DES PLAINES D'IRON Né le 26/08/2008 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
1er TRES BON Meilleur jeune | 283 - DRAGON BULL OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602434208 LOF:005627/01042) BACCHUS OF THE UPPER STAFF KENNEL X ASHLEY IS A BOMB OF THE UPPER STAFF KENNEL Né le 28/06/2008 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. Mlles TOSCANO Aurore / SCHWARTZ Ludivine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 285 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
3e TRES BON | 286 - BOOSTER DU ROYAUME DE BABY DOG (ID:250269600872405 LOF:037324) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X ON ICE DES ORCHIS D'ORABEL Né le 07/09/2006 - Prod. M. CHERIN Claude - Prop. M. DAMONNEVILLE Frédéric |
2e TRES BON | 287 - BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD (ID:250269801028077 LOF:035333/05248) VAN-GOGH X PITITON'S VIVACITY Né le 09/04/2006 - Prod. M. BREITSCHEID Mickaël - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - SINDERLAR'S CLASH OF THE TITANS (ID:146323137A AKC:RN10780001) (CH) SINDERLAR'S TOUCH O CLASS ORION X (CH) SINDERLAR'S RU DEEDEE Né le 08/03/2006 - Prod. M. SINDERLAR Fred - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
BON | 289 - VOLVIC (ID:2EBE 984 LOF:026942/06038) ULKANE BRONZ BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TEXANE Né le 22/08/2004 - Prod. M. MARTIN Brian - Prop. Mlle LONGUEMARE Priscilla |
JEUNE MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
2e BON | 290 - D'BOSCO DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602506972 LOF:048955/06411) PITITON'S BO MAX X PITITON'S BACK Né le 16/09/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. DACQUAY Sébastien |
1er TRES BON | 291 - DON DIEGO BLACK AND WHITE DE MADININA FOREVER (ID:250269602455199 LOF:047286/06131) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Né le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. CLEMENT Philippe | |
PROMETTEUR | 292 - DOOM RESURRECTION DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250269602542982 LOF:050340/06596) STONE FREE GOLDRUBYDEPACO X BLEUE ICE DU DOMAINE DE ZEUS Né le 14/12/2008 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. M. PIERRE-JUSTIN Danubert |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 298 - CASSIDY LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181240 LOF:160922/18143) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er EXCELLENT CACS | 300 - BARY DE L'ISLE DU PRE DE L'ARCHE (ID:250269500100452 LOF:152019/17138) UNGARO DU CLOS DES BLEUETTES X TENDER-MELODY DU PUY DORE Né le 22/06/2006 - Prod. Mme LILLE Jacqueline - Prop. M. RIVIERE Patrick |
EXCELLENT | 301 - CALYN-DE-KENZO OF SUN MOON (ID:250269602005254 LOF:155714/17362) HUNDERWOOD REVOLUTION-MAN X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Né le 12/02/2007 - Prod. Mme M. LALET Jocelyne et D. - Prop. Mme LALET Jocelyne |
4e EXCELLENT | 302 - CAMERON DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 863 LOF:160506/18012) B'FERRARI MARANELLO DU PETIT LAC SAINT JAMES X SO SOPHISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme BOISSON Valérie |
3e EXCELLENT | 303 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 304 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme DURMORD Denis / FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 306 - EL CORDOBA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500168694 LOF:169504) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Né le 09/02/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 307 - EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500152053 LOF:168720) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 15/01/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - CLIO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500192644 LOF:000193/00045) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X ANCOLIE DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 31/12/2007 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. Mme CAUQUE Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 229 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - CALL ME DARLING DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602164564 LOF:001551/00248) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - MOTHER'S FINEST SHE'S JUST FOR ME (ID:276098510253490 VDH:22/0004806) NEVER LASTING'S NO LIMITS X MOTHER'S FINEST HEAVEN SENT HOLLY Née le 15/03/2008 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - AMBERWHEAT'S BIJOU (ID:276098102044827 LOF:001010/00123) (CH) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X (CH) DOENJA'S PRETTY ENYA Née le 19/01/2007 - Prod. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn - Prop. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - CHARLOTTE (ID:250269602260422 LOF:019051) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X REVENGE SUZY Née le 20/12/2007 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. M. TRIGUER Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 240 - DANSEZ JOSEPHINE OF MAYO LAND (ID:250268500050040 LOF:019569/03415) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X IMLAY CAN CAN DANCER Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme Mlle LECLERCQ Chantal / MARC Emilie |
3e EXCELLENT | 241 - DAWA (ID:250269400142214 LOF:019038) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X REVENGE SUZY Née le 08/07/2008 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. Mlle CLOOSTERMANS Caroline |
4e TRES BON | 242 - DEANCY DU NORMONT (ID:2FXD 905 LOF:018695) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X VAHINE DE MALAGA Née le 20/05/2008 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle MICHEL Aurore |
2e EXCELLENT | 243 - DJESSIE (ID:250269400164523 LOF:019036) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X REVENGE SUZY Née le 08/07/2008 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. M. TRIGUER Bertrand |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - BELLE DE MALAGA (ID:2EZF 616 LOF:037369/06365) RASKEN'S REGAL MASHER X STARLETTE DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 03/04/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme FORCADE Lila |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801166249 LOF:022184/04690) VERASCOTT PASSING SHOT X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 248 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500042704 LOF:000452/00136) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 250 - SWEETIE DE KIBEFA (ID:250269600574172 LOF:000330/00106) HOP LARAFF X JAMBIANCE DE KIBEFA Née le 05/03/2001 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme ROYER Régine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA (ID:250269800253773 LOF:004616/01252) (CH) HIGHCOST COURT JESTER X (CH) CREDETTA GUARDIAN ANGEL Née le 17/01/2004 - Prod. M. Mlle ROUSTEAU / VERRECCHIA - Prop. M. DUBA Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - UNTITLED BACHELORETTE (ID:250269600812995 LOF:006978) SUPER BOWL'S ARTHUR X UNTITLED VESPERTINE Née le 10/05/2006 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. GILLET Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
BON | 268 - D'CHELSEA DU LAC DE COME (ID:250269602534217 LOF:011403/02264) CAMERON X ASTON OF LADY WHITE Née le 05/11/2008 - Prod. Mme M. CARON Sylvie / DODEMARD F. - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
3e TRES BON | 269 - DHARMA PROJECT SHAFT AND CO (ID:250269602298934 LOF:010616) URBAN COWBOY SHAFT AND CO X VENEZIA STELLA GANGSTA FAMILIA'S Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. BOURY Cédric |
2e TRES BON | 270 - GUELFI DAISY QUICK (ID:250269602425533 LOF:011068) POPEYE GUY AT ARICON X BONNY-FIRE DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 07/07/2008 - Prod. M. DELLA BELLA Bruno - Prop. M. DELLA BELLA Bruno |
BON | 271 - SHAFT AND CO DIAMONDS (ID:250269602297090 LOF:010617) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X VENEZIA STELLA GANGSTA FAMILIA'S Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. Mme GERMAIN / RENAULT |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - SHAFT AND CO DIGGING FOR FIRE (ID:250269602302740 LOF:010615) SHAFT AND CO URBAN COWBOY X GANGSTA FAMILIA'S VENEZIA STELLA Née le 09/04/2008 - Prod. Mme M. CHIAU Emmanuelle / DUBA Frédéric - Prop. M. SUQUET Yohan |
4e TRES BON | 273 - UNTITLED DEATH-BLOW (ID:250269500207276 LOF:010946) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Née le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. SALLIER Frank |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 274 - BENJIP ROMANTIC VERSE OF AMJEL (ID:981000002396472 KC:AK00602504) BENJIP SILVER DOLLAR X BENJIP BRINDLE STAR Née le 22/12/2008 - Prod. M. WOOLLAM - Prop. M. CORREIA Jonathan |
PROMETTEUR | 275 - MISTLETOE NORTHERN STAR (ID:250269500268506 KC:AK00214701) DARK THUNDER AT DAZLIN X VINDONS ANGEL DELIGHT Née le 25/12/2008 - Prod. Mme LATCHFORD - Prop. M. REGEASSE Julien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er TRES BON | 284 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - PACIFIC BLUE SKY VICKIE (ID:250269600814001 LOF:024641/04173) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Née le 16/05/2004 - Prod. M. Mlle BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LINON Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
ABSENT | 294 - DA-KYNE (ID:250269602511938 LOF:048906) CETISH DU RING DES ANGES X TOUCH OF EMINENCE'S CHEYENNE Née le 03/09/2008 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. M. ROCHEFORT Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - D'CEANE (ID:250269801267840 LOF:047865/07287) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Née le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. M. MONTOYA Christophe |
2e BON | 296 - DOLORES DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500170759 LOF:049512) VLAD DE LA MAISON D'ESTE X PAKY'S ANAIS Née le 09/11/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. JEAN Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 297 - ETHIC OF DREAM EUROPEAN QUEEN (ID:250269500262382 LOF:050907/07709) (CH) ROYAL COURT FLYING COLOURS X BUDDY DOGGZ STAR BAD GIRL WITH CLASS FOR MEL Née le 25/01/2009 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle TARBOURIECH Marion |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 310 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
2e EXCELLENT | 311 - CRYSTAL DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801166676 LOF:160925/29590) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 313 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e TRES BON | 314 - DYNA PRINCESSE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500246639 LOF:166158) NICNAK'S ALI GATOR X UNE NANA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 14/10/2008 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme VALLEJO Vanessa |