Nombre de chiens inscrits : 273 Nombre de chiens jugés : 252 ( 7,69 % d'absent ) 39 CACS - 28 RCACS 211 Excellent - 21 Très bon - 4 Bon 16 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 1 - DAMASKINOS DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2EZN 367 LOF:202898/20138) RHESUS DE LA FORET D'OLIFAN X (CH) RADEGONDE DE LA TANGI MORGANE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
1er EXCELLENT | 2 - DIWALL-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269700235481 LOF:203725) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X PRUNELLE DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 10/05/2008 - Prod. M. BRETON Philippe - Prop. M. TESSIER Sébastien |
3e EXCELLENT | 3 - DJOSER DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 844 LOF:202831/20077) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. LANDREVIE Olivier |
OUVERTE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 4 - ARES DES PERLES NOIRES (ID:2EKR 988 LOF:048945/05083) DONATRIX QUASTOR X MELBA DES PERLES NOIRES Né le 30/03/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. Mme SARLET Marc et Ingrid |
EXCELLENT | 5 - BALTO DU ROC DE PALAWAN (ID:250269200105766 LOF:201082/20017) RUBIS DU PERIGORD VERT X PHLOX DES ETANGS SAUVAGES Né le 07/10/2006 - Prod. M. ROUX Fabrice - Prop. M. NOMINE Hervé |
EXCELLENT | 6 - CAMO DU FOYER ARDENT (ID:250269801109318 LOF:050219/05281) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X UTOPIA DU FOYER ARDENT Né le 27/03/2007 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. JEQUEL Daniel |
TRES BON | 7 - CAMOC DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250268500013376 LOF:200512) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X SANJA DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 18/09/2007 - Prod. M. BOLO Joël - Prop. Mme RAMBAUD Emmanuelle |
TRES BON | 8 - CAPSULE DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250268500013479 LOF:200511) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X SANJA DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 18/09/2007 - Prod. M. BOLO Joël - Prop. M. JOUAN Jean-Yves |
EXCELLENT | 9 - CELTIC-DU DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2FPX 592 LOF:050395/05315) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X RIKA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Né le 10/05/2007 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme JEZEQUEL Sandrine |
EXCELLENT | 10 - DANTON DE CONDIVICNUM (ID:2FTY 334 LOF:202025/20101) BELENOS I DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/01/2008 - Prod. MM. PICHON Christophe, Thierry et P. - Prop. M. KLEIN Gérard |
EXCELLENT | 11 - LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE (ID:981100000436066 LOF:203743/20010) DON NIGHT DANCER DEL CASTEL SARDO X VELVET DES PERLES NOIRES Né le 18/04/2007 - Prod. M. BORIERO Emanuele - Prop. M. TURLURE Pascal |
4e EXCELLENT | 12 - UGGI DES PERLES NOIRES (ID:2CXS 071 LOF:047711/04963) MARCUS DES PERLES NOIRES X (CH) JAVOTTE DES PERLES NOIRES Né le 06/05/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
ABSENT | 13 - VICTORY DE CONDIVICNUM (ID:2DWL 844 LOF:048573) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X PALMYRE DE LA TANGI MORGANE Né le 12/07/2004 - Prod. MM. PICHON Christophe, Thierry et P. - Prop. M. DEWILDE Serge |
1er EXCELLENT CACS | 14 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 441 LOF:048525/05070) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Né le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
TRAVAIL MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 16 - SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 372 LOF:046647/04792) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Né le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 17 - DUKE OF WINDSTOR DELL'ALTA VIA (ID:981100000662928 LOF:220721/21048) CORSINI VALENTINO X SALLYADAM'S DELL'ALTA VIA Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DENTONE Maurizio / VASSALLO Laura - Prop. M. LE GOFF Denis |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 18 - ECKMUL DE KENATIER (ID:250269500266685 LOF:209282/20609) (CH) QUINTO RIVAL DE BRUINE BUCK X BLANCHE DE CONDIVICNUM Né le 13/01/2009 - Prod. M. LACROIX Thierry - Prop. M. PICHON Patrice |
VETERAN MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 19 - RUXY DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:ZFZ 392 LOF:045502/04623) (CH) LENY DU CLOS DU CHER X GWALARN DES LANDES DE PREHOST Né le 19/03/2000 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. BOURDOULOUS Jean-François |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - CABOURG DE LA TANGI MORGANE (ID:2FWP 593 LOF:201749/20068) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X AFGHANE DES FAUVES DE SALINE Né le 13/12/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - FORBAN D'EROUDUR (ID:250269700369691 LOF:208420/20092) ARPO DU HAMEAU ST-BLAISE X BROUSAILLE D'EROUDUR Né le 13/11/2006 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme KASPER Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 34 - CYSKO DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602065665 LOF:070301/08808) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 22/03/2007 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme GEYMA Charles et Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - DYEGO DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 480 LOF:204060) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X VIS COMICA DE CONDIVICNUM Né le 19/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle ROGEON Sabrina |
TRAVAIL MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT (ID:250269801721108 LOF:066560/08365) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VERA NICE DE CONDIVICNUM Né le 10/02/2006 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. MM. BELLIDO Pierre / LATOUR Christophe |
CHAMPION MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 37 - ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269200159340 LOF:065867/08481) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
2e EXCELLENT | 38 - UILLEANN DU MAS DES LAVANDES (ID:2CRX 673 LOF:055463/07409) LIFT DE LA TERRE AIMEE X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 07/06/2003 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme TRAON Ghislaine |
JEUNE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - DOUBAYE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602373754 LOF:204535/20276) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 15/06/2008 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme DEBOUTE Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 53 - DIAM'S DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 724 LOF:202954/20121) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme LEUX Nicole |
2e EXCELLENT | 54 - DJARAK DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 726 LOF:202956/20983) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme COMMOWICK Sabine |
1er EXCELLENT | 55 - DOUMI DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250269500199448 LOF:202973/20290) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X UHLANE DU PERIGORD VERT Né le 11/03/2008 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. M. PAUVREHOMME Pierre |
4e EXCELLENT | 56 - DUKE DU JOLI COUCOU (ID:2FYY 362 LOF:203092/20256) REGGAE DU VAL MYRAK X UNAN DU JOLI COUCOU Né le 23/03/2008 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. M. STEPHAN Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 57 - AMOS (ID:2EPY 262 LOF:051058/07929) BERKANA SCAMP X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
TRES BON | 59 - BLEIKI DEUZ BRO AN AVEL (ID:2FDR 155 LOF:052812/07990) URF DU JOLI COUCOU X ROZEN DEUZ BRO AN AVEL Né le 10/09/2006 - Prod. Mme JOUANNY Maryvette - Prop. M. COATRIEUX Jean-Yvon |
4e EXCELLENT | 60 - BOSCO II DEUZ BRO AN AVEL (ID:2FDR 164 LOF:052814/08029) URF DU JOLI COUCOU X VELUX-VRI DU DEUZ BRO AN AVEL Né le 12/11/2006 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. AUTRET Jean |
EXCELLENT | 61 - CALIF DU PAYS D'AVRE (ID:2FPB 810 LOF:053172/08092) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) ROXIE DU VAL MYRAK Né le 13/05/2007 - Prod. M. QUINT Olivier - Prop. M. GALY Patrice |
EXCELLENT | 62 - COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250268500002513 LOF:053088/08041) VASCO DES LOUPS DE LA FORET SACREE X UHLANE DU PERIGORD VERT Né le 13/05/2007 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
EXCELLENT | 63 - CYRIUS DU VAL MYRAK (ID:2FSR 782 LOF:053547/08135) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VALENN DU VAL MYRAK Né le 18/08/2007 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. M. TASCHOT Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - FARES VAN DE HOGE LAER (ID:BHLTFG LOSH:0999041) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme DEKEGEL Liliane |
ABSENT | 65 - ULRICK D'OCLAIR DES LOUPS (ID:2DCR 257 LOF:048964/07531) PRIAM X PIMPRENELLE (DITE PLUME) DU PARC JONAGEOIS Né le 03/08/2003 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mme FUSELIER-TESSIER Sylviane |
3e EXCELLENT | 66 - UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2CTY 051 LOF:048360/07330) (CH) LAOUEN DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Né le 30/01/2003 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 67 - DJAMBE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2GEJ 945 LOF:206693/20390) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Né le 09/10/2008 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. ROUX Philippe |
3e EXCELLENT | 68 - DWYN DU BOIS DU TOT (ID:250269602172669 LOF:204766) GRIMMENDANS FOURLAN X ROXIE DU BOIS DU TOT Né le 24/06/2008 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mlle GAUDEFROY Anne-France |
1er EXCELLENT | 69 - HIGH CLEARINGS HASLAN (ID:967000001501266 LOF:212617/20394) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Né le 17/10/2008 - Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. Mlle SIMONIN Séverine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 646 LOF:005833/01013) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
3e EXCELLENT | 95 - BLACK TI AR KI (ID:2EWH 776 LOF:005839/01027) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Né le 16/05/2006 - Prod. M. MATHIEU - Prop. M. MARCHAND Michel |
1er EXCELLENT CACS | 96 - UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2DBE 068 LOF:005458/00948) RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS X IRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/07/2003 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 97 - OLBOY DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 165 LOF:004771/00845) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Né le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - DAYM DU PETIT BELLERIN (ID:2FXY 566 LOF:612487/37459) SAX DU VAL D'ANZIN X UZELLE DU PETIT BELLERIN Né le 07/03/2008 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon et Yvonnick - Prop. Mlle LAMARRE-JONEAU Laureen |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 108 - URUSS DU FOND DES HOUX (ID:2DFA 039 LOF:563376/33955) STALLON DU NORMONT X PIN-UP DU FOND DES HOUX Né le 04/11/2003 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. STAHL Ronan |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - DJIRO DU GRAND OUEST (ID:2FZN 583 LOF:617623/37878) BYRON DES COLLINES DU BOISCHAUT X ANIA DU GRAND OUEST Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle GOUZIEN Sophie - Prop. M. SCHMITT Didier |
CHIEN DE BERGER CATALAN CHAMPION MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - QUIM DE VALDEGOSCAN (ID:724098100727087 LOF:000922/00121) MALKOVITCH DE VALDEGOSCAN X FITA D'ESPINAVESA Né le 04/01/2005 - Prod. Mme CAGIGAO GONZALEZ Maria-Victoria - Prop. Mme GUERAND Mercedes |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - ULTIMO DES ASSIERS (ID:2CMD 807 LOF:107523/15513) OKOUME DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 03/01/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
3e BON | 114 - VAILLANT DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2EBH 738 LOF:114931/16572) MONZON DU DOMAINE DES TROIS ROUES X OXINE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 29/11/2004 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle RIO Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - VALMY DES ONZE HERMINES (ID:2DRT 641 LOF:112646/16045) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X REGATE DE LA REINETIERE Né le 24/02/2004 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - DIXON DES DOS NOIRS (ID:250269602447773 LOF:127483/17634) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Né le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - CORDOBES DE KI DENVED (ID:2FRT 872 LOF:104703/12650) VVATSON X SAMSUFFI DE KI DENVED Né le 15/12/2007 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. NOUZILLE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - CKENOVA DE KI DENVED (ID:250269602324721 LOF:104106) APPY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X SAMSUFFI DE KI DENVED Né le 11/03/2007 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. KLITSCH Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 131 - PINTO DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:968000003874484 ÖHZB:BBR 727A) THEO-NOIR DE LA TOUR DU BAILLY X GENTILLE CHAKOUTAY DONATIEN MARQUIS DE JADE Né le 13/11/2005 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DE BRIE Fauve TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - URBAN-BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2CSD 282 LOF:101291/12310) ZHARIVE DE L'AVENUE DU MIEL X RUMBA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 03/04/2003 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 138 - XEE CHAYTON CHEVEYO DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:968000005363544 ÖHZB:BBR 857A) PINTO (DIT NAPANEE) DONATIEN MARQUIS DE SADE X RAKIMA DONATIEN MARQUIS DE SADE Né le 19/05/2008 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 143 - CALIFE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:2FSP 948 LOF:009244/01431) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 16/12/2007 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme SANIEZ Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - COOPER DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602096650 LOF:009132/01417) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TOUMIE DES MANDARINES BLEUES Né le 25/06/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. BOUGEROL Patrice |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er TRES BON | 145 - DRAKE DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602476243 LOF:009332/01449) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Né le 11/09/2008 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. BALLAND Christophe |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - BEARN II DU PIC D'ESPADE (ID:2FEV 450 LOF:031960/04274) ROBIN DU CHAMP BONNIN X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 17/08/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - ARAMITS DU PIC D'ESPADE (ID:2DVY 628 LOF:030718/04194) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 20/02/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - VARUM DU PIC D'ESPADE (ID:2EBW 581 LOF:030229/04078) SIMPSON DU PIC D'ESPADE X OBE DU PIC D'ESPADE Né le 16/08/2004 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 156 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme LAFON Ginette |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 157 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - EBENE DU VAL DU HAINAUT (ID:250268500158986 LOF:022883) V-KEN X SAGA Né le 04/01/2009 - Prod. M. Mme ALLIOTTE Freddy et Béatrice - Prop. Mlle RIO Laurence |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 162 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e EXCELLENT | 163 - DON DIEGO OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106020 LOF:112972/15991) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Né le 22/03/2008 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. DAVIET Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 220 LOF:112611/15943) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
3e EXCELLENT | 165 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600373415 LOF:108203/15410) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X (CH) ODYSSEE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 20/03/2004 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 167 - DARWIN DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801312797 LOF:113921/16128) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X SWEET BLACK DE MIDLAND VALLEY Né le 30/10/2008 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269602205927 LOF:000131/00024) (CH) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X (CH) ONEWAY' S HONDA Né le 13/10/2007 - Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. MOCQUE Michel |
BOBTAIL PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 183 - ERKUL POIROT OF MARY PEOPLE (ID:250269500281993 LOF:027387) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X BIMBO OF MARY PEOPLE Né le 21/03/2009 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. DROPSY Didier |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - DAGOBERT BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083643 LOF:020514/02176) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
2e EXCELLENT | 185 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:XJE 600 LOF:012648/01359) (CH) ELY JONES VOM ZITADELLEN GRABEN X MOONLIGHT STARRY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 16/10/1998 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - D'ANDY-DARK-MORGANE-FOREST (ID:2FZG 556 LOF:020596) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X SHOOTING STAR OF MORGANE FOREST Né le 04/05/2008 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 188 - EL MEJER SES KHEOPS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602716616 LOF:021862) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BELLE ANZU DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 23/04/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 199 - THOR BLUE THUNDER OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:49334A3A42 AKC:DN02575901) (CH) GOWERSTON CHALLENGER X (CH) O'LABEL BLEU DE MONTGLANE Né le 26/07/2002 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - DEMON TRESOR DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269801279299 LOF:002356/00437) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X BALLADE-DU-TEMPS-JADIS DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 22/05/2008 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme MERLAUD-CORBEL Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 202 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - DARWIN OF SAINT JOHN'S (ID:250269602316021 LOF:002058/00312) VAN HELSING OF SAINT JOHN'S X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Né le 05/03/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. AYMARD Anthony |
ABSENT | 206 - DRIFF DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:250269602341606 LOF:002105) BRUCE X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Né le 16/04/2008 - Prod. M. MORIN Roger - Prop. Mme GILBERT Lydie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 209 - BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269600802946 LOF:000322/00064) MYSTICK MAHBUB BASTAJA X SIBERIE-WOLFINE DE LA TOUR DES AIGLES Né le 01/03/2006 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mme COTTIN Estelle |
1er TRES BON | 210 - CAP HORN DE DAIM PRE (ID:250269602130984 LOF:000429/00081) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 19/09/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. THOMAS Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 211 - CANENS AFRICAE D'ANGE DORCHIS (ID:250269201005203 LOF:000520) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Né le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
2e TRES BON | 212 - CANENS AFRICAE DRAK DUSKA DONKO (ID:250269200195527 LOF:000521/00089) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Né le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. RIBETTE Bruno |
3e TRES BON | 213 - DIOR AR BORIN BRAZ (ID:250269500234844 LOF:000525) BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS X DOLORES YOZA DI CANELUPI Né le 17/12/2008 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. FERRY Logan |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 214 - CANENS AFRICAE EROS LYCOS (ID:250269602654502 LOF:000574/00093) SKOG AV SEPPALASKA X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 18/03/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. ROSSARD Stéphane |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 651 LOF:002506/00362) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 218 - CHAVA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801058218 LOSH:9115596) CALIXTO X UP DES GARDIENS DE LA HOULETTE Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. M. STEVENS Norbert |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - ARKANSAS DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 451 LOF:006272/01057) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 222 - BOUNTY RED DU TEMPLE DE PALES (ID:2FJZ 554 LOF:009435/01553) CANATICAT VAN NATTREKJA X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 25/12/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme PARADZINSKI Elisabeth |
3e EXCELLENT | 223 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 224 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
2e EXCELLENT | 225 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 30/12/2003 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DUGAY Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 226 - DAYTONNA BLUES DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500254886 LOF:015211) C'ENERGIE'S X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/11/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SEROT Manuela |
ABSENT | 227 - DESERT-OF-SONORA DE SOLEMEL (ID:250269801261825 LOF:015691) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 02/12/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 228 - DJANGO DU TEMPLE DE PALES (ID:250269602412494 LOF:014074/02158) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BAÏKA DU TEMPLE DE PALES Né le 12/06/2008 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle RAMOS Jennifer |
4e EXCELLENT | 229 - DJEDAI (ID:2GCY 990 LOF:015515) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X ANGIE DES CHEMINS CATHARES Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle HENAUT Delphine - Prop. Mlle GRAS Eglantine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
3e EXCELLENT | 231 - SOME KIND OF MAGIC'S HE'S ALL THAT (ID:981100002161573 LOSH:1053846) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Né le 02/10/2008 - Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 232 - ECLAIR DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602627230 LOF:016875/02537) VELVET DES TERRES CELTIQUES X BECKY DES TERRES CELTIQUES Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
2e EXCELLENT | 253 - DVORAK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500202179 LOF:005774) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X BONNY CIARA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 254 - CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801002166 LOF:004299/00622) ROMEO X URBAN Né le 14/02/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
2e EXCELLENT | 255 - DUNKAN DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269602336320 LOF:005314/00682) VICKING X UNA Né le 10/04/2008 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme M. MADORE-VANALDERVELT Marielou et Dan |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 256 - DAWSON DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602324335 LOF:005026/00746) VICKING X URWEEN Né le 30/04/2008 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. Mme CORNEAU David |
2e EXCELLENT | 257 - D'SYSKO DU DOMAINE DES KORRIGANS (ID:250268500111500 LOF:006351) T'ROCKY X VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 24/12/2008 - Prod. Mlle BERNARD Kristell - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
3e EXCELLENT | 258 - DVORAK II DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500239993 LOF:005901/00765) MAJESTICS QUICK BARON X URBAN Né le 04/10/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. ALLANIC Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 259 - ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602575591 LOF:006144/00829) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Né le 04/02/2009 - Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
3e EXCELLENT | 279 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - DARK-ANGEL DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602313061 LOF:036412/03796) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UDJHY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 12/01/2008 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. Mme NICOLAS Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - DOUGLAS DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602520554 LOF:036579/03825) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 20 - BERHED DU DE CONDIVICNUM (ID:2EZN 354 LOF:049478/06729) ROCKY DU SART DES BOIS X RADEGONDE DE LA TANGI MORGANE Née le 27/02/2006 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
EXCELLENT | 21 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
ABSENT | 22 - FUNNYGIRL DES TERRES BERGERES (ID:967000001063011 LOSH:1013221) VICTORY DE CONDIVICNUM X AUDACE DES TERRES BERGERES Née le 06/12/2006 - Prod. M. Mme DEWILDE Serge - Prop. M. DEWILDE Serge |
ABSENT | 23 - STAR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 461 LOF:046694/05893) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Née le 11/11/2001 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - URIANE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2DBZ 745 LOF:048200/06112) VISON DES TERRES BERGERES X PIN'UP DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 22/10/2003 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme FOUASSIER Suzanne |
1er EXCELLENT CACS | 25 - VALSERANE DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 445 LOF:048528/06122) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
4e EXCELLENT | 26 - VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800715466 LOF:048627/06175) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 27 - BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800901146 LOF:049474/06695) SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 28/03/2006 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 28 - DORA DE LA TANIERE DE SAINTONGE (ID:250269400207400 LOF:205963) VIGOR DE CONDIVICNUM X AFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 25/08/2008 - Prod. Mme MONDON Sylviane - Prop. M. LLORENS Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e TRES BON | 31 - BERGAMOTE DE LA TANGI MORGANE (ID:2FKA 637 LOF:000435/00100) VERMEER DE LA TANGI MORGANE X UTREK DE LA TANGI MORGANE Née le 11/11/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - GAIA D'EROUDUR (ID:056098100273152 LOSH:1013666) EURO DU HAMEAU ST BLAISE X (CH) DALMINE D'EROUDUR Née le 01/01/2007 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme BOUCHAT Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - GENY DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHMSEL LOSH:1035581) EMM D'EROUDUR X ALPHA DU HAMEAU SAINT BLAISE Née le 15/10/2007 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. Mme SARLET Marc et Ingrid |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e BON | 40 - CARTOON (ID:250269602218191 LOF:204222) SCORPION DE LA VIRGINIE X VITA Née le 13/12/2007 - Prod. M. CID Manuel - Prop. M. POITOU Guillaume |
1er EXCELLENT | 41 - DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 484 LOF:204065/20870) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X VIS COMICA DE CONDIVICNUM Née le 19/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - BLEUN DE LA TANGI MORGANE (ID:2FKA 646 LOF:069505/08719) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 28/11/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
4e EXCELLENT | 43 - CHRYSTALLE DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHIDDJ LOSH:0946526) (CH) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) UNE FAUVE DU HAMEAU SAINT BLAISE Née le 31/12/2003 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
3e EXCELLENT | 44 - CKAILEE-BELL DES ILES FIDJI (ID:250268500035606 LOF:200107/20195) ANGY DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) PSYCHE DES ILES FIDJI Née le 23/10/2007 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
BON | 45 - COYOTTE (ID:250269602282479 LOF:204219) SCORPION DE LA VIRGINIE X VITA Née le 13/12/2007 - Prod. M. CID Manuel - Prop. M. ROBLIN Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - EOS DU HAMEAU ST BLAISE (ID:250269600740700 LOF:202050/20003) YALE DU HAMEAU ST BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST BLAISE Née le 25/10/2005 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. BOISSON Christian |
ABSENT | 47 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BOHEME (ID:2EZC 904 LOF:066561/08871) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VERA NICE DE CONDIVICNUM Née le 10/02/2006 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. Mlle RIFFONEAU LATOUR Julie |
EXCELLENT | 48 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er BON | 49 - CHEYENNE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:2FJE 865 LOF:070854/08367) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X VIRUS DU BLASON A CROIX D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 50 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 51 - DIVINE-IDYLLE DU MONT DE RICHLOF (ID:2FZH 290 LOF:206088) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 52 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 71 - DANGOO DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269602325548 LOF:206806/20148) ARIBO DE LA DOUCE PLAINE X USHUAIA DE LA DOUCE PLAINE Née le 09/04/2008 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. FRANC Philippe |
ABSENT | 72 - DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 750 LOF:202960/21677) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
2e EXCELLENT | 73 - DIREENKA DU BOIS DE LA LICORNE (ID:2FFK 120 LOF:202540/20495) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. M. TASCHOT Patrick |
1er EXCELLENT | 74 - DOLWEN DE CONDIVICNUM (ID:2FYC 475 LOF:202815/20487) TADORNE DE CONDIVICNUM X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Née le 13/03/2008 - Prod. MM. PICHON Christophe - Thierry et P. - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
4e EXCELLENT | 75 - DOUCE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FLN 688 LOF:202407/21523) TILL DU BOIS DU TOT X (CH) RAIFE DU VAL MYRAK Née le 22/01/2008 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES BON | 76 - ALASKA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ELX 498 LOF:050983/08699) NEMIR DE CONDIVICNUM X TEORBE DE LA TANGI MORGANE Née le 06/05/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. REAUME Nans |
4e EXCELLENT | 77 - ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 535 LOF:050868/08339) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
ABSENT | 78 - BAHIA (ID:250269799016087 LOF:051824/08477) POPECK DU CHATEAU MEDIEVAL X UFORIE DE QUOKELUNDE Née le 17/01/2006 - Prod. M. KRANTZ Daniel - Prop. Mme M. SOYER Carmen et Guénaël |
EXCELLENT | 79 - BALINOISE DE CONDIVICNUM (ID:2EXY 366 LOF:052667) VINCENZO DE CONDIVICNUM X MASKI DU VAN LAPPEENRANTA VISHNU Née le 07/09/2006 - Prod. MM. PICHON Christophe - Thierry et P. - Prop. M. PICHON Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 80 - BRISE-MARINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FAK 121 LOF:051957/08551) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 08/03/2006 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. BRISSET Philippe |
EXCELLENT | 81 - CAOUENN DU JOLI COUCOU (ID:2FPL 831 LOF:053542/08841) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X ROXANE DEUZ BRO AN AVEL Née le 19/08/2007 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. M. STEPHAN Fabien |
TRES BON | 82 - CHEYENNE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602208512 LOF:200945) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X ALMA Née le 27/09/2007 - Prod. Mme BASTIEN Nathalie - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
EXCELLENT | 83 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
EXCELLENT | 84 - CORNOUAILLE DE LA TANGI MORGANE (ID:2FSZ 119 LOF:053575/08748) UKEL DE LA TANGI MORGANE X ORGEAT DE LA TANGI MORGANE Née le 09/08/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - COUP-DE-COEUR DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 147 LOF:053124) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. Mme VAN GUYSE Axelle |
EXCELLENT | 86 - CRYSTAL DES CANIS DU BRABANT (ID:2FMZ 208 LOF:053126) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X UNITY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 11/05/2007 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. M. BORDAS Stéphane |
EXCELLENT | 87 - CYBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FPE 244 LOF:053192/08658) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 16/04/2007 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme FRAISSE Christine |
EXCELLENT | 88 - DAKOTA DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2FTG 567 LOF:203126/20352) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 24/03/2008 - Prod. M. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. M. Mlle GUIGNARD Christelle / JOURNAUD Frédéric |
3e EXCELLENT | 89 - FALOWNE VAN DE HOGE LAER (ID:250268710024651 LOF:229544/22318) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
EXCELLENT | 90 - GUESS VAN DE HOGE LAER (ID:250269602076457 LOF:206106/20041) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 14/03/2007 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. Mme PELLERIN François / THOMAS Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 91 - BESSE-TOF DE CONDIVICNUM (ID:2EXY 345 LOF:052360/08582) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Née le 25/03/2006 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 92 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
3e EXCELLENT | 99 - ARGANE DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 414 LOF:005689/01228) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - BOLENN TI AR KI (ID:2EWH 775 LOF:005838/01247) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. M. MATHIEU Lionel |
4e TRES BON | 101 - CROCUS DE RHYNATSY (ID:250269602124569 LOF:005933/01279) (CH) THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme PLED Sylvie - Prop. Mme PLED Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 102 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - ELFYE DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268500167581 LOF:006107/01305) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Née le 07/01/2009 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 105 - ELYTE'EVANGELISTA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377853 LOF:001041/00253) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme REPULLES Véronique |
TRES PROMETTEUR | 106 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 110 - ELYA DU PETIT BELLERIN (ID:2GFF 686 LOF:622398/56089) VALENTIN DE NAPHIL X BIANKA DU PETIT BELLERIN Née le 09/01/2009 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon et Yvonnick - Prop. M. DELANOE Yvon |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - ZARA DE VALDEGOSCAN (ID:981098102227635 LOE:1823278) (CH) XARKOSY DE VALDEGOSCAN X (CH) WANDA DE VALDEGOSCAN Née le 07/09/2008 - Prod. Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham - Prop. Mme GUERAND Mercedes |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 119 - BACARA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FCX 364 LOF:120699) ROYCE DES HAUTES RUELLES X ROXANNE ARGENTEE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 02/07/2006 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle RIO Laurence |
2e EXCELLENT | 120 - CALLAC DE KER'BALI (ID:250269602018315 LOF:122919/18945) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 02/04/2007 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - URIANE DE LA CITE DES COMTES (ID:2DJZ 971 LOF:111049/18467) NOUCK DES ASSIERS X RHODES DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 02/12/2003 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 123 - DIABLESSE DES DOS NOIRS (ID:250269602485492 LOF:127484/19512) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
3e EXCELLENT | 124 - DIWAN DES ONZE HERMINES (ID:2GAM 502 LOF:126058/19332) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X ULSTER DES ONZE HERMINES Née le 08/05/2008 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
1er EXCELLENT | 125 - DURKANE DU MAS ROC MARIA (ID:2GCC 244 LOF:127179/19450) OCEAN DES ASSIERS X ARKANE DU MAS ROC MARIA Née le 25/09/2008 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme MARSEAUD Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 126 - E'HEOL-AR-BLEIZ DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269700243099 LOF:127926) ULTIMO DES ASSIERS X T'SHINGALANA DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Née le 07/02/2009 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mme DUPRE Annick |
TRES PROMETTEUR | 127 - ENYA DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269602654772 LOF:128450/19674) VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 17/04/2009 - Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 132 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 395 LOF:102292/14855) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/05/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - OPITOU LACOMA DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:968000003461581 ÖHZB:BBR 720A) (CH) CHABLIS DONATIEN MARQUIS DE SADE X KACHELLE DONATIEN MARQUIS DE SADE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 135 - ZADE ZAMOYONI DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:968000005353612 ÖHZB:BBR 880A) (CH) OUPE-EUGENIO DONATIEN MARQUIS DE SADE X (CH) OPITOU-LACOMA DONATIEN MARQUIS DE SADE Née le 30/07/2008 - Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 136 - ERMIONE DE LA VIOLETTE DES ILES (ID:250268500174328 LOF:105215) UP-NOIR DE LA TOUR DU BAILLY X VIOLETTE Née le 15/02/2009 - Prod. M. Mme BAUDRY Gaël et Véronique - Prop. M. BAUDRY Gaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - C'ROQUEPINE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602049260 LOF:104175/15190) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 09/04/2007 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. M. Mme LARUE Raymond / DE BROUWER Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - VICKYE BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 359 LOF:102024/14792) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 04/01/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 141 - BEAU VISAGE MORAVIA CAMPANELLA (ID:968000005430705 ÖHZB:BBR 894) USUALLY THE BEST MORAVIA CAMPANELLA X MANNEQUIN TASJA MORAVIA CAMPANELLA Née le 07/09/2008 - Prod. Mme FIRLOVA Pavla - Prop. Mme LOIBNER Petra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - DAYA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GBH 746 LOF:105105) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 05/11/2008 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 146 - C'HWENEK DE LANN GUIC (ID:250269602213786 LOF:009209/01727) VEIG DE STEPHIECI X TELENN-DU DE JACQUEDAN Née le 30/10/2007 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. BODIN André |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 147 - AZUR DU CLOS D'ARIA (ID:250269600671767 LOF:008750/01659) TONIC DES GRANGES JOLYS X ROUZINE Née le 20/09/2005 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme VEILLARD Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 148 - TROLL DU CLOS D'ARIA (ID:2CNF 384 LOF:008154/01582) JOLLY JUMPER X ROUZINE Née le 11/12/2002 - Prod. M. Mme VEILLARD Jean-Marc et Sylvie - Prop. Mme SPENLE Claude-Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - DIXIE DU CLOS D'ARIA (ID:250268500134300 LOF:009385/01763) (CH) VEIG DE STEPHIECI X VALENE DU CLOS D'ARIA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme VEILLARD Sylvie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 153 - BRUZETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2FGV 041 LOF:031827/05765) UFO DU PIC D'ESPADE X UELVA DU PIC D'ESPADE Née le 07/12/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 154 - CUVEE DU PIC D'ESPADE (ID:2FRU 226 LOF:030063) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X U'ZOE DU PIC D'ESPADE Née le 30/07/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 155 - ARIANE DU PRE AU COQ (ID:250269801253874 LOF:030431/05527) ELIAS DE LA VALLEE DU MOUTON X NEOU DU MONT MUSERESSE Née le 19/01/2005 - Prod. Mme DUPRAY DE LA MAHERIE Marie-Antoinette - Prop. M. LEJEUNE Daniel |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 159 - CYRIELLE TOO CHIC DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700260801 LOF:022508/03798) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Née le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 168 - DARLENE CATES DE COMBORCIERE (ID:250269602361238 LOF:113212/19384) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
1er EXCELLENT | 169 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
4e EXCELLENT | 170 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 171 - BELLE-D'ARVOR DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269600986836 LOF:111544/19111) VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X TYKEN DU CLOS DE WINDMIRE Née le 22/12/2006 - Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
3e EXCELLENT | 172 - CLARTE SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 225 LOF:112616/19250) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - VOLUPTE DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 309 LOF:108721/18607) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Née le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 174 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 175 - CATLEEN INDIGO DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500006594 LOF:112038/19186) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
3e EXCELLENT | 176 - DAZZLY DU RANCH DES AMOURS (ID:250269801268485 LOF:113492/19409) BROKE BACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES X BELLE-D'ARVOR DU CLOS DE WINDMIRE Née le 08/08/2008 - Prod. M. BERNARD Gilbert - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
2e EXCELLENT | 177 - DIORA BAIRD DE COMBORCIERE (ID:250269602357443 LOF:113211/19380) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - EMY BLUE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200191808 LOF:113899) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BENSON NIGHT Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. LONGEARD Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 179 - EVA LONGORIA OF MOON RIVER (ID:2GAX 315 LOF:114042/19543) (CH) SCOTTLYME YOUREMYMAN X CATHERINE ZETA-JONES DE CAL FARRE Née le 05/02/2009 - Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. M. LEHUIC Christophe |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 181 - ONEWAY'S HONDA (ID:752098100221460 LOF:000100/00029) ONEWAY'S POKEMON X ONEWAY'S MERCEDES Née le 04/04/2005 - Prod. Mme SAVLUND Jeanette - Prop. M. MOCQUE Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 182 - IMMENSELY (ID:967000001405446 LOF:000257/00062) T.I. X T.I. Née le 19/03/2009 - Prod. ? - Prop. M. DUBOIS Cyril |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
2e EXCELLENT | 193 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
3e EXCELLENT | 194 - DEZI-DU-D'ANDY-MORGANE-FOREST (ID:2FZG 558 LOF:020601) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Née le 01/05/2008 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
4e TRES BON | 195 - MARYWORLD'S HEMMA-PEEL (ID:967000000819148 LOSH:930706) (CH) MARYWORLD'S ELIXIR X MARYWORLD'S CLEO Née le 08/05/2008 - Prod. Mme HENNE - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 196 - ELISE-ELSIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500280862 LOF:021707) URBI (DIT UCHEN) X VERONE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 24/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
TRES PROMETTEUR | 197 - ELLY-MISS DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201018832 LOF:021437/03963) BLUE WITCH V.I.P X BLUE WITCH AYMEE Née le 18/02/2009 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 198 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 203 - DIS MOA OUI DES CONTAMINES (ID:250269602403411 LOF:002268/00536) (CH) VICTORIN DES CONTAMINES X UNICA STAR LIGHT DES CONTAMINES Née le 30/05/2008 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 204 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - DELBY (ID:250269602228474 LOF:002077) JACK DES FONTAINES DE LA MORANDIERE X STORM HAVEN UKIA Née le 14/04/2008 - Prod. M. COMBAREL Pierre - Prop. Mme COIFFARD Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - DELWENN OF SAINT JOHN'S (ID:250269602314848 LOF:002057/00308) (CH) VAN HELSING OF SAINT JOHN'S X (CH) TOCATA DES FONDS DE GUEULE Née le 05/03/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mlle PONTOIS Gaëlle |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602450850 LOF:000499/00131) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 22/11/2008 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mme COTTIN Isabelle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 217 - DIVA DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602264787 LOF:001791/00276) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mlle GROUSSAC Sonia |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - CASCA (ID:250269801058434 LOF:000151/00032) AMBROSIO X XIQUITA Née le 20/08/2007 - Prod. M. GUERREIRO Olimpio Colaco - Prop. Mme HUSSON Margareth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 220 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 235 - BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA (ID:250268500066310 LOF:012903/02490) BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE X BORN IN ROSEBUD PAINT BRUSH Née le 12/02/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT | 236 - DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN (ID:250269200192890 LOF:013596/02423) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X VVRENN PARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/04/2008 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
4e TRES BON | 237 - DESIREE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268500056661 LOF:012674/02372) ARKANSAS DU DOMAINE DES MANDETS X VIRGILLE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Née le 04/02/2008 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. Mlle MAILLARD Eric / MAURICE Charlène |
1er EXCELLENT | 238 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - ALTAIR DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 458 LOF:006279/01286) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Née le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
3e TRES BON | 240 - BAYKA D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:2FGZ 695 LOF:009148/02434) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X VERY NICE GIRL D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 30/11/2006 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mme SOURICE Sophie |
2e EXCELLENT | 241 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - BAIKA DU TEMPLE DE PALES (ID:2EVL 660 LOF:007142/01643) ALADDIN'S PANAMA JACK X PAIENNE DE LA HOOPA VALLEY Née le 01/01/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 243 - DECEMBRE WAS BORN UNDER THE SNOW (ID:250269801314576 LOF:015645) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X CYBELIA Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle GRAS Eglantine |
3e EXCELLENT | 244 - DIWAN DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801251789 LOF:014971) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Née le 12/10/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
1er EXCELLENT | 245 - ECLIPSE DES MAZELLIERES (ID:250269801309346 LOF:016627) EAGLE CREEK'S CUSTER X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Née le 14/01/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
ABSENT | 246 - STONEHAVEN BAYSHORE SIMPLY DEVINE (ID:4A3656144F AKC:DN23343204) (CH) BAYOULAND CREME BRULEE X (CH) STONEHAVEN BAYSHORE SIMPLE LIFE Née le 29/10/2008 - Prod. MM. MARGESON J. / BAYLIS F. / JOHN C. - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 247 - EDEN BLUE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602632632 LOF:017173) CRUNCH CHOCO TAB OF SURF PARADISE X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 16/03/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme MOTTE Nathalie |
ABSENT | 248 - EDEN-BLUES DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602644358 LOF:016087) TI'PUNCH CREOLE DES BERGERS DE L'OUTBACK X CHERRY PLEASE LOVE ME DU PLUMEAU D'ARGENT Née le 26/02/2009 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. M. SERGENT Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 249 - EXTASY DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602640025 LOF:016950/02871) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 23/03/2009 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme RIVOAL Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 250 - ALADDIN'S VIVA LA FRANCE (ID:2AVX 272 LOF:002516/00485) MEDALIONS FIRE BY ALADDIN X ALADDIN'S HOT EVENT Née le 28/03/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 260 - DAWOA BABY WEISS BLEIZI ASGARD (ID:250269602296457 LOF:004756/00920) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 04/03/2008 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
3e EXCELLENT | 261 - DERWELLE ROUDENNOU BLEIZI ASGARD (ID:250269602296477 LOF:004755/00914) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 04/03/2008 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
4e TRES BON | 263 - DIVA DE LA BLANCHE VENISE (ID:250268500059245 LOF:004672/01026) TIBEUR X VENISE DU DOMAINE DE TREFAUT Née le 14/01/2008 - Prod. Mme GUILLET Karine - Prop. Mme M. AGUILLON Sylvie et Emmanuel |
TRES BON | 264 - DOUCHKA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602240477 LOF:005164) UZAK X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Née le 27/05/2008 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. FILLON Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 265 - ATHENA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269600561393 LOF:001311/00352) UMKO COMANCHERO X REDJI Née le 15/01/2005 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
EXCELLENT | 266 - B'CLOUD-OF-TENDERNESS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269200103967 LOF:003229/00809) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X UZANE Née le 30/12/2006 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
EXCELLENT | 267 - BREIZHAD-ARWENN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269200121822 LOF:003355/00724) VICKING X VICKYBELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 24/12/2006 - Prod. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne - Prop. M. Mme GARO Yohann et Laurie-Anne |
1er EXCELLENT CACS | 268 - C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269602085213 LOF:004635/00704) VICKING X UNA Née le 27/04/2007 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
2e EXCELLENT | 269 - DIXIE (ID:250269200174412 LOF:004838/00946) TECK X VINKA DES FLEURS DE COTON Née le 07/03/2008 - Prod. M. SEROUX Claude - Prop. Mme M. MADORE-VANALDERVELT Marielou et Dan |
4e EXCELLENT | 270 - URBAN (ID:250269600091850 LOF:000566/00154) RIPPER X SALLY Née le 08/04/2003 - Prod. M. Mme CABARET - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 271 - DEESSE-ISIS DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500239998 LOF:005905) MAJESTICS QUICK BARON X URBAN Née le 04/10/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
1er EXCELLENT | 272 - DIVA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602558831 LOF:005741/01067) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 02/11/2008 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
2e EXCELLENT | 273 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
3e EXCELLENT | 274 - DOLL DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602517180 LOF:006169) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X REDJI Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. MINET Christian |
4e EXCELLENT | 275 - DUNE DU DOMAINE DES KORRIGANS (ID:250268500110908 LOF:006352/01121) T'ROCKY X VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 24/12/2008 - Prod. Mlle BERNARD Kristell - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 276 - EIS COOL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201009339 LOF:006508/01139) (CH) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 04/03/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DRAKE-LEE-DESTINY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602325231 LOF:036388/04413) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UNTHER MALICIOUS SMALL BLACK THING DU CLOS DE LA LUETTE Née le 25/02/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - VANDA (ID:250269600559558 LOF:034978/04213) SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SAMARA DE L'ABBAYE DE L'EPAU Née le 09/11/2004 - Prod. M. GESLIN Daniel - Prop. M. GESLIN Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 284 - DANAE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602522863 LOF:036580/04439) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |