Nombre de chiens inscrits : 200 Nombre de chiens jugés : 182 ( 9,00 % d'absent ) 29 CACS - 16 RCACS 132 Excellent - 17 Très bon - 9 Bon 17 Très prometteur - 2 Prometteur | |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 645 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - BALZAC DU BARLET EN GOHELLE (ID:250269500215241 LOF:022487/03283) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. Mme M. DARCHIS Janine et Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 648 - QUICK FLY MAVERICK (ID:250269602619095 LOF:023439/03357) (CH) JOKYL CAPTAIN MARVEL X (CH) QUICK FLY LILY OF THE VALLEY Né le 21/12/2008 - Prod. Mme ELIZAROVY - Prop. Mme SAUCET Monique |
BEDLINGTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 649 - FIRST CLASS IRON MAN (ID:982009105881803 AKC:RN17019304) (CH) FIRST CLASS SUPERMAN X (CH) FIRST CLASS JULIE OF TAMARACK Né le 08/07/2008 - Prod. Mme FOGEL Jackie - Prop. M. JEGOU Cédric |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 650 - DYNAMITE DU DOMAINE D'EL DIABLO (ID:250269500201497 LOF:003241) U EL DIABLO DU DOMAINE DE GRANDSELVE X VINGT-DEUX-LA-V'LA DU ROCHER ROUGE Né le 16/05/2008 - Prod. Mme M. LEBOUC Anne et Ludovic - Prop. M. LEBOUC Ludovic |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 651 - DIABOLIK DU DOMAINE D'EL DIABLO (ID:250269500201493 LOF:003236/00498) U EL DIABLO DU DOMAINE DE GRANDSELVE X ALPHAJET DU ROCHER ROUGE Né le 02/05/2008 - Prod. Mme M. LEBOUC Anne et Ludovic - Prop. M. LEBOUC Ludovic |
ABSENT | 652 - U EL DIABLO DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2CYN 955 LOF:001721/00297) POLICHINELLE DU ROCHER ROUGE X ROYALE DU PARGUET Né le 04/08/2003 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. LEBOUC Ludovic |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 653 - SUB TERRAM HOT DOG (ID:977200004399256 LOF:002983/00400) (CH) FEHMARN KING CREOLE X (CH) BORDERHOUSE ONE OF A KIND Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERGE Ulrika - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - DELOS DES ELFES DE MONJOE (ID:2GAR 152 LOF:063913/05968) VIDOCK DES ELFES DE MONJOE X TOSCA DES ELFES DE MONJOE Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. Mme BLANCHET Colette |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 658 - ANIS DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2DZR 713 LOF:061623/06002) CHELINES FEELING RAINBOWS X SUN FLOWER DU CLOS DU CASTELLAN Né le 01/04/2005 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme GAUZARGUES Claude |
ABSENT | 659 - C'GIBBS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FTV 908 LOF:063458/05909) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X TAIGA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 03/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. LAROCHE Philippe |
LAKELAND TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 660 - SLICEY EISENHEIM THE WIZZARD (ID:981100000917885 LOF:001348/00199) (CH) IAGO DEL BENACO X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 16/10/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - COCO-NOON DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801097689 LOF:014332/01634) KAWECAN URASSI X SAPHO DE LA ROCHE TURPIN Né le 21/07/2007 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. DECLERCK Quentin |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - DAN-RUSSELL DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801226239 LOF:016369/01854) (CH) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X (CH) THRUDY DE LA ROCHE TURPIN Né le 29/08/2008 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
WELSH TERRIER PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 666 - ENJOY DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269602573024 LOF:008939) GOLDFINGER MADE FOR FRIENDS X ANITA DU JARDIN D'ARCANA Né le 28/01/2009 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
PROMETTEUR | 667 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
GLEN OF IMAAL TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 669 - PERFECT LION HEART OF SOUTH WIND KALYANI (ID:YSZ 480 LOF:000021/00011) PADDY BOY OF ENRALE X AEMGOR STERRE VAN HET STELLEGORS Né le 17/08/1999 - Prod. Mlle GRANIER Dominique - Prop. Mme M. CALLOCH Marie-Hélène et Richard |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 670 - O'NUT GLEN DUCKY DURKY (ID:250269602309641 LOF:000881/00176) ABSOLUTELY THE BEST O'NUT GLEN X O'NUT GLEN VOICE-OF-LOVE Né le 07/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. Mme OZERAY Yvonne |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - SETEXTRA AFTER (ID:250269600671363 LOF:001502/00197) DOMINGO IZ GOLUBOI LEGENDY X DEMOISELLE IZ KRAYA MALAHITA Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. RAIMBAUD Jean |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 672 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 677 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 679 - DANY DE TOP NATURE (ID:250269500207195 LOF:041286/04838) UTERIX DU LOGIS D'AYOMA X BABIOLE DE DAME NATURE Né le 12/04/2008 - Prod. M. FLORECK Thierry - Prop. Mme DELACRE Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - DERBY-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 738 LOF:040857/04866) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 07/07/2008 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. M. FONTAINE Hervé |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 681 - DAKAR DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 716 LOF:040621/04857) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 03/05/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
ABSENT | 682 - DIABOLO MENTHE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500034693 LOF:040546/04800) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme DELACRE Danièle |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 688 - ALTA CARYA DOBROMIR (ID:972000000908590 LOF:000699/00172) NATHAN VON DEI ZWEI EICHEN X DOBROCHNA ALTA CARYA ZAMLICZE Né le 12/04/2008 - Prod. Mme CHMIELECKA - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 689 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 690 - NOUGAT HILJAS DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:WDA 460 LOF:000402/00113) (CH) LORD JASON FROM FRA JOO'S HOME X (CH) HILARY HARLETANE DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 20/12/1997 - Prod. Mme DURAND-PICANDET Jeanne - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 692 - DUKE DU CLAN DES CELTES (ID:250269500225792 LOF:022374/03887) GATERIN THE BRIGADIER X VANIA DU MONT SANSOUCI Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - GATERIN FLASHBACK (ID:250269200134848 KC:AH02467701) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
2e EXCELLENT | 694 - SCOTLINE SONNY BOY (ID:250269600792783 KC:AG01257801) (CH) FEREGAIT IGNATIOUS BEAN X SCARISTA BALLERINA AT SCOTLINE Né le 30/01/2006 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. M. HEUZE Didier |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 695 - DUDAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269604103116 LOF:022723/04037) UNAN BRIZH DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
2e TRES BON | 696 - DUNCAN DES VICKLANDS (ID:250269602543542 LOF:022784/03914) ANGUS MAGNICO X VICTOIRE Né le 24/11/2008 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 704 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 705 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 707 - CRUSOE DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FVE 888 LOF:054953) UGAN DES MARAIS DE COURMONT X WITTERUNG FRUZSI Né le 29/10/2007 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme LE ROUX Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT (ID:250269801160913 LOF:055140/06808) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Né le 11/10/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
2e TRES BON | 709 - LILAPOOL BORN UNDER A LUCKY STAR (ID:250269200090389 LOF:050852/06686) DELBRET'S MUCH TOO HOT TO HANDLE X DELBRET'S TWICE AS NICE Né le 19/05/2006 - Prod. Mlle PELIZZONI Anne - Prop. Mlle PELIZZONI Anne |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 715 - DASH (ID:2FUU 776 LOF:010481/02113) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X AVANE GAROUN-DEA Né le 22/02/2008 - Prod. M. VETU Benoît - Prop. M. GABOREL Jérémy |
1er EXCELLENT RCACS | 716 - DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO (ID:250268500066870 LOF:010459/02034) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 07/02/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. ROQUE Leonel |
3e EXCELLENT | 717 - SUMO WARRIOR KILACABAR (ID:977200007291232 KC:AJ02847502) (CH) ALECTO KOOL BARRACUDA OF KILACABAR X DARLEY GIRL OF EVANS Né le 07/06/2008 - Prod. MM. EVANS / KILPATRICK - Prop. Mlle FRIOT Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 718 - BORN IN TIMBER FLEMMING (ID:056098100364072 LOF:007853/01231) SUPER BOWL'S ARTHUR X BORN IN TIMBER CHOUCHENE Né le 01/11/2006 - Prod. Mlle DOSOT-MONFRANS - Prop. M. MATHY Stéphane |
2e EXCELLENT | 719 - DAZLIN DILEMMA (ID:978000001534958 KC:AJ01391608) DAZLIN DEFENDER X DAZLIN ECLIPSE Né le 01/02/2008 - Prod. M. BLAKELEY Darren - Prop. M. Mme JAUREGUI Carlos / MUNOZ Mireille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 720 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 721 - BALDRIK DE BULLS AND CO (ID:250269800924453 LOF:006288/01286) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 13/03/2006 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mme POIGNET Virginie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 722 - DIEGO MARADONA OFFWEEDMAN (ID:250269500216977 LOF:011135) APACHE GLADIATOR DES LUTTEURS D'ANTAN X BOUNTY Né le 12/09/2008 - Prod. M. ALIJA David - Prop. M. GAONAC'H Ronan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 723 - DIROY DE LA LIGNEE DES DRAGONS (ID:250269801253582 LOF:011198/02131) BRINDLE SWEET BOY X AZALEE DE LA LIGNEE DES DRAGONS Né le 30/09/2008 - Prod. M. BREGEON Anthony - Prop. M. Mme OLIVIER Simon et Vanessa |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 726 - CRAZYCRUNCH DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801157862 LOF:005048/00904) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X WEST OF SPEED HUNTER Né le 17/12/2007 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. Mlle MORIAME Claire |
1er EXCELLENT | 727 - DIAMOND KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144231 LOF:005493/01240) BUDD X VIRGIN DE LA FREE STORY Né le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
4e EXCELLENT | 728 - DINKY BOY KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144232 LOF:005494) BUDD X VIRGIN DE LA FREE STORY Né le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mlle LEROUX Charlotte |
3e EXCELLENT | 729 - DOMINO DES TETES BRULEES (ID:250269500206520 LOF:005355/01130) MACHUSI LEGEND DIT MARLEY X TONKA DES TETES BRULEES Né le 17/04/2008 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. M. LANGLADE Nicolas |
ABSENT | 730 - MC PERFORMANCE DRAGO (ID:250269602396102 LOF:006119/01040) MC PERFORMANCE A COCO'S CHOICE X MC PERFORMANCE CATS VOODOO DANCER Né le 25/05/2008 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. RIBEIRO Antonio |
2e EXCELLENT | 731 - SHADES OF BLUES DANCE INTO THE LIGHT (ID:250268500133339 LOF:005911/01115) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. BRAMOULLE Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 732 - BRONX DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269800951558 LOF:003671/00677) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X EAST OF SPEED HUNTER Né le 02/11/2006 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. BERGER Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 733 - BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (ID:250269800954618 LOF:003563/00678) (CH) BULLYHOUSE MC TAVISH X JOLIHEM JOAN OF BARK Né le 02/09/2006 - Prod. M. GOBERT Christophe - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e EXCELLENT | 734 - BULLBUMPKIN'S CHAMPAGNE (ID:250268500032022 LOF:004613/01010) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X VALGLO MEMPHIS BELLE Né le 14/09/2007 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle MONNERON Marion |
EXCELLENT | 735 - CONNOR MC LOAD OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801015178 LOF:004018/00731) VULCOS DE LA VAUXOISE X WIDESTAFF KANOCK-CATALAN-JOY Né le 24/03/2007 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. M. GOAIEC Rudy |
1er EXCELLENT CACS | 736 - HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY (ID:250269700384919 LOF:003645/00758) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. Mlle BALET Edwige |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 737 - CROSSGUNS MAKE MY DAY (ID:981000000827375 LOF:004837/00696) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X CROSSGUNS SEX ON LEGS Né le 27/10/2006 - Prod. M. BLACKER - Prop. Mme LALLIARD Florence |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 738 - BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD (ID:250269801207262 LOF:005561/01022) CROSSGUNS MAKE MY DAY X CROSSGUNS BUBBLES Né le 25/06/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 739 - DARK DOG POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269602531837 LOF:006748) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
4e EXCELLENT | 740 - DARWIN THE FAMOUS OF FROGGY'S VALLEY (ID:250269602498896 LOF:005995) BRUNDENLAWS VANDAL X SAHTSTAFF VIP Né le 10/09/2008 - Prod. Mlle ARDEMANI Laurette - Prop. M. ROLLANDO Yann |
2e EXCELLENT | 741 - EDGAR DE L'ANTRE DES CABOCHARDS (ID:250269602496381 LOF:006875/01196) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X (CH) CANDY NEIGE DE LA VAUXOISE Né le 06/01/2009 - Prod. Mme HENNEVEU Christine - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
3e EXCELLENT | 742 - NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED (ID:250269602410362 LOF:006148/01101) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme TASSIN Nathalie - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 743 - EARTH DIAMOND OF GLOWING CLOUD (ID:250269801350165 LOF:006799/01405) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X (CH) WIDESTAFF BLACK DIAMOND Né le 27/01/2009 - Prod. M. ROBIN Olivier - Prop. M. LE GUEN Dewi |
TRES PROMETTEUR | 744 - E'BOOBA BLACK OF GLOWING CLOUD (ID:250269801349747 LOF:006798/01181) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X WIDESTAFF BLACK-DIAMOND Né le 27/01/2009 - Prod. M. ROBIN Olivier - Prop. M. HATTON Similien |
TRES PROMETTEUR | 745 - ELTON DES TETES BRULEES (ID:250269801345527 LOF:007094/01254) BRUNDENLAWS VANDAL X TONKA DES TETES BRULEES Né le 17/04/2009 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. M. LE NY Richard |
TRES PROMETTEUR | 746 - NOIR STAFF BLUE BOLT (ID:985121015138284 AKC:01589905) PARBEAU SUITED N BOOTED X NOIRSTAFF INCANTATION Né le 18/03/2009 - Prod. MM. PEPPER / MANN - Prop. M. Mme LAVIGNE |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
1er TRES BON | 772 - CAMIKAZE OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269602183971 LOF:045150) VETRAP TIPIT Z HANKY X ULANE Né le 26/11/2007 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. LORGERE Damien |
ABSENT | 773 - CHEROKEE OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269602178352 LOF:045151) VETRAP TIPIT Z HANKY X ULANE Né le 26/11/2007 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. TESSIER Wilfried |
EXCELLENT | 774 - DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA (ID:250269801187270 LOF:047183/06170) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. FATOL Jimmy |
OUVERTE MALE Juge () | |
DISQUALIFIÉ | 775 - AKON PHARE OUEST (ID:250269700130668 LOF:030964/04166) PATCHES PHARE OUEST X TIERRA-DEL-SOL PHARE OUEST Né le 20/04/2005 - Prod. M. LE LONG Hervé - Prop. M. JAOUEN Didier |
3e EXCELLENT | 776 - A'TYSON (ID:250269800755144 LOF:031494/04498) POWEL X SJACKY BROWN Né le 08/10/2005 - Prod. M. PICHON Eva - Prop. M. BRONZINA Xavier |
EXCELLENT | 777 - BAO-HAN (ID:250269600898353 LOF:039904/05183) U'STON GRIM'S X VENTI D'EMOZIONI BREIZH Né le 06/08/2006 - Prod. Mlle DESPRES Audrey - Prop. M. GUILBERT Dimitri |
1er EXCELLENT CACS | 778 - BOSS THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002219 LOF:036461) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
DISQUALIFIÉ | 779 - CAPONE (ID:250269600981298 LOF:042319/06330) A'TYSON X VICTORIA DE L'EMPEREUR SIRIUS Né le 22/07/2007 - Prod. M. BRONZINA Xavier - Prop. M. DELARUE Gwendal |
TRES BON | 780 - CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602154907 LOF:042178/05566) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X GRIMLOC'S DIPPITTI-DOO-DA Né le 15/07/2007 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
INSUFFISANT | 781 - CYRUS (ID:250269600977258 LOF:042317) A'TYSON X VICTORIA DE L'EMPEREUR SIRIUS Né le 22/07/2007 - Prod. M. BRONZINA Xavier - Prop. M. LIMPLAIRE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 782 - DAZZLED-KING-BACCARA (ID:250269500210513 LOF:047209/05964) SHARK BLUE SKAY DU DOMAINE DE ZEUS X U'CHANEL DU ROYAUME DE BACCARA Né le 01/04/2008 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / DA SILVA Arthur - Prop. M. MANGOU Arnaud |
4e EXCELLENT | 783 - PAKY'S CALL ME PRINCE (ID:250269801008458 LOF:046521) PAKY'S BIG BOY BOSKO X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 11/09/2007 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. PACHIS LOIGEROT Michel |
ABSENT | 784 - SPACK DES DOBS DE LA LOUBE (ID:2ALC 988 LOF:010245/02261) ROUNDER'S ROI VOM SIMBA CAMP X OSTRA DES DOBS DE LA LOUBE Né le 08/01/2001 - Prod. Mme NAPIERALA Emmanuelle - Prop. M. TATTU Mickaël |
CHAMPION MALE Juge () | |
1er EXCELLENT | 785 - BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002217 LOF:036462/05096) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE MALE Juge () | |
3e EXCELLENT | 786 - DAROK DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268500146592 LOF:049657/06439) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VANILLE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 25/10/2008 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mme M. EVEN Morgane / CALVES Denis |
4e TRES BON | 787 - DEMON VECTOR OF BIG IDLE (ID:250269200197932 LOF:050432) CAPTAIN KENZO INSOLENT SLY OF BIG IDLE X AMETYS DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 27/10/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme FREMONDIERE Rose |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 788 - DIESEL VIN OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801233180 LOF:049456) CASSIUS CESEAR BLACK DREAMSTAFF X AZRA OF NIMILOXUS Né le 21/08/2008 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
2e EXCELLENT | 789 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
BON | 790 - SULTAN'S THE WILD TRIBE (ID:250269801346567 AKC:RN 18052801) (CH) SULTAN'S THE WILD ONE X (CH) SULTAN'S NAUGHTY BY NATURE Né le 31/12/2008 - Prod. M. SAGULLO Manuel - Prop. M. PILOTTE Christophe |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 791 - EN'DEARING DE KARYSHA (ID:250269801347449 LOF:051165/06606) CASSIUS CAESAR BLACK DREAMSTAFF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
TRES PROMETTEUR | 792 - SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION (ID:250269602668635 AKC:RN18835401) (CH) SIERRA'S TWIST OF FATE X (CH) SIERRA'S BLOND AMBITION Né le 22/04/2009 - Prod. Mme WILSON Lorene - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
TOY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - SAINT LAZAR'S DUKE (ID:985121005361553 LOF:000277/00032) JR EWING SAINT LAZAR X REBEL SAINT LAZAR Né le 04/07/2008 - Prod. M. WALKER Charles - Prop. Mme MARCHAND Pascale |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 825 - DIAMOND MAGIC HEART DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500203827 LOF:162995/17927) B' MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X AN'OUTCHKA DU VAL DE MOGADOR Né le 27/02/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
2e EXCELLENT | 826 - DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 896 LOF:162294/17843) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE PRINCESSE DU PUY DORE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
ABSENT | 827 - DUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2FVF 630 LOF:161986/17924) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X PEPITE-D'OR DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 15/03/2008 - Prod. Mme MACE Isabelle - Prop. Mme BRIERE Claire |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 828 - BUGATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2EZP 392 LOF:151361/17046) U'DIOR DE L'ORCHIDEE ROYALE X PEPITE-D'OR DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 18/05/2006 - Prod. Mme MACE-ROCON Isabelle - Prop. Mlle GUEGAN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 829 - HUNDERWOOD BLACK-JACK (ID:2EYZ 175 LOF:154603/17017) (CH) ROYAL-JEWEL DU GUE DE L'ADOUR X VERSION-ORIGINALE HUNDERWOOD Né le 18/02/2006 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. M. BERNARD Eric |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
INSUFFISANT | 830 - DIDJY DU PAYSAGE FORESTIER (ID:250269801232915 LOF:164224) ATOU-BOY DE P'TIT COEUR D'AMOUR X BANANIA DU PAYSAGE FORESTIER Né le 18/07/2008 - Prod. Mme GILMARDAIS Claudine - Prop. Mme COAT Isabelle |
3e TRES BON | 831 - DISCO DANCER DE NOBLYS (ID:2GDR 710 LOF:166570) CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY X UNABELL DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 23/09/2008 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
4e BON | 832 - DISCO DES RIVAGES DE TIR NA NOG (ID:250269801250531 LOF:165279/18290) TRIUMPH DE L'OREE DES MONTS X TORNADE DES RIVAGES DE TIR NA NOG Né le 23/09/2008 - Prod. Mlle LE CAM Sophie - Prop. Mme APPRIOU Isabelle |
ABSENT | 833 - DOUREVE DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269602586509 LOF:169316) (CH) ATSOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR X BRUNISE DE L'OREE DU BOIS RUFFIN Né le 12/12/2008 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 834 - DUBAI ISLAND DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500247203 LOF:167787/18342) (CH) UHGO DU PUY DORE X V'MA REVOLUTION DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 24/10/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme SANGLIER Laëtitia |
2e EXCELLENT | 835 - HUNDERWOOD DAILY-NEWS (ID:250269201010379 LOF:169269/18995) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X HUNDERWOOD DE BOPA LOOLA Né le 29/12/2008 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. M. BERNARD Eric |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 836 - EDELWEISS DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164231 LOF:167920/18522) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 837 - ELVIS DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602679472 LOF:169838/18853) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 20/03/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 654 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 655 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 656 - DIORELLA GLEN MARA DU BOIS DES IFS (ID:250268500170602 LOF:003389/00813) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Née le 23/10/2008 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - GYPSYROSE VAN FOLINY HOME (ID:250269602150589 LOF:001325/00287) SAREDON SINATRA X BURNEDROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 662 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 663 - CORDUROY'S IRON LADY (ID:528140000319376 LOF:000270/00060) BELLBROCK SPENCER TRACEY X CORDUROY'S GWENDOLYN Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mme VAN VESSEM - Prop. M. Mme GOUGEON Jean-Paul |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - DANAE DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269801200514 LOF:008752/01705) (CH) VAL DU HAMEAU DU LAXON X TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES Née le 04/05/2008 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 673 - CALL ME DARLING DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602164564 LOF:001551/00248) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 674 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 675 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 683 - ADIBOU DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2EPX 035 LOF:036427) RAMBO DU PRE DE L'OSERAIS X USA DE KERMEST Née le 27/08/2005 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. M. DAUPHIN Arnaud |
2e EXCELLENT RCACS | 684 - DIM-UP DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 714 LOF:040194/06452) BOMAURICE DE LA TERRARDIERE X (CH) APRICANCY DE LA TERRARDIERE Née le 13/01/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 685 - TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL (ID:250269500091288 LOF:037873/06480) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Née le 17/08/2006 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 686 - VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2DGY 318 LOF:033923/05734) (CH) JAMES BOND DE LA TERRARDIERE X TWISTY-GIRL GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE Née le 03/03/2004 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 687 - TARA COTTAGE EASTWOOD (ID:250269500254078 LOF:042445) UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA X TARA COTTAGE UPLAND Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. M. VINCENT Patrice |
NORWICH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 691 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - DESESPERATE HOUSE WIFE DU CLAN DES CELTES (ID:250268500095277 LOF:022376/04771) GATERIN THE BRIGADIER X VANIA DU MONT SANSOUCI Née le 11/06/2008 - Prod. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine - Prop. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 698 - GATERIN SHE'S MY GIRL (ID:250269801215314 KC:AD00057302) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Née le 10/04/2008 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 699 - GATERIN DANCING QUEEN (ID:250269200135276 KC:AH02467703) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Née le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 700 - C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 582 LOF:021513/04574) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 701 - DIANE DES VICKLANDS (ID:250269602548573 LOF:022786/04793) ANGUS MAGNICO X VICTOIRE Née le 24/11/2008 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 702 - AYRZOL QANOUCHE (ID:208206000130826 DKK:04398/2009) (CH) SANSIBILITI STREET RACER X (CH) AYRZOL HERMIONE Née le 18/02/2009 - Prod. M. Mme STEFFENSEN John / FROKJAER Lotte - Prop. M. CHAMBAT Jacques |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 710 - CLOCHETTE DES P'TIBETAINS (ID:250269602240598 LOF:055198/10883) TWISTER DU MOULIN DES MARAIS X BIBICHE DU CLOS DE LA MONNERIE Née le 09/12/2007 - Prod. Mme CROISSANT Ludivine - Prop. Mme CINTRE Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 711 - DIVA'S EYES DE WILLYCOTT (ID:250269801207876 LOF:056925/11215) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT X ANGEL EYES DE WILLYCOTT Née le 07/07/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 712 - DANAE DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269602478561 LOF:057197/11201) ANAKIN SKYWALKER DE L'AUCELIAN X UTHOPIA DE WILLYCOTT Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. Mme JAUBERT Vanessa |
3e EXCELLENT | 713 - DICKLADY D'ERMITAGE DES PETITS PRES (ID:250269602575096 LOF:057886/11266) DELBRET'S V.I.P X AZERTY D'ERMITAGE DES PETITS PRES Née le 18/12/2008 - Prod. M. BERTHELOT Pierre-Jean - Prop. Mme CINTRE Delphine |
2e EXCELLENT | 714 - ELOANE DE LA ROBINIERE (ID:250268500150865 LOF:058102/11471) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X VERDY DE LA ROBINIERE Née le 06/01/2009 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - CHUPA CHUPS (ID:250269602255449 T.I.:?) PATTON X U-MISS Née le 06/12/2007 - Prod. Mme NESBY Chantal - Prop. Mlle DORIS Laureen |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - DJENA OF HONEY'S BULLS (ID:250269602421309 LOF:010878/02133) VVOLFGANG DU DOMAINE D'YSPAHAN X BEYLEYS DU MAS DES REVES Née le 23/06/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - BULLBUMPKIN'S DAKOTA (ID:250269801154561 LOF:005212/01458) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X MC PERFORMANCE VALUE PUMPING UP Née le 02/04/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. QUENISSET Kévin |
EXCELLENT | 748 - DAISY DE LA MAISON DES FEES (ID:250269602303447 LOF:005152/01356) SANTANA DE MISS DAISY X BETTY BOOP DE LA MAISON DES FEES Née le 09/02/2008 - Prod. Mlle M. CLOUET Karine / FORESTIER Loïc - Prop. M. SOUFFLARD Damien |
EXCELLENT | 749 - DELTA QUEEN KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144235 LOF:005495/01336) BUDD (DIT OXMO) X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
4e EXCELLENT | 750 - SHADES OF BLUES DEVILICIOUS DJINN (ID:250268500133594 LOF:005916/01441) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme LATALLERIE CHAINE Pome |
2e EXCELLENT | 751 - SHADES OF BLUES DIANA THE HUNTRESS (ID:250268500133328 LOF:005915/01567) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
3e EXCELLENT | 752 - STAFFGOLD SASHA GREY (ID:941000002863529 LOE:1782930) SAFFGOLD GUNS MAKER X (CH) STAFFGOLD SHAKIRA NASEEM Née le 15/03/2008 - Prod. M. STAFFGOLD - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 753 - A'SMOKA BELLA (ID:2ENH 498 LOF:002753/00687) UBERT BREIZH X ULINE Née le 24/09/2005 - Prod. M. GAUDIN Thierry - Prop. Mlle LEBON Virginie |
EXCELLENT | 754 - BABY DOLL KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269800866339 LOF:003093/00771) VAN GOGH DES GUERRIERS PACIFIQUES X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 14/03/2006 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
EXCELLENT | 755 - CALI OF GLOWING CLOUD (ID:250269801140063 LOF:004802) VOLDEMORT BLACK SABBATH MC PERFORMANCE X WIDESTAFF BLACK-DIAMOND Née le 19/10/2007 - Prod. M. ROBIN Olivier - Prop. M. FROMAGET Hervé |
3e EXCELLENT | 756 - CANDY NEIGE DE LA VAUXOISE (ID:250269801011447 LOF:004143/01085) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
4e EXCELLENT | 757 - CRITIK BLACK DIAMOND OF GLOWING CLOUD (ID:250269801140060 LOF:004801/01160) MC PERFORMANCE VOLDEMORT BLACK SABBATH X (CH) WIDESTAFF BLACK-DIAMOND Née le 19/10/2007 - Prod. M. ROBIN Olivier - Prop. M. SANTAMARIA Rémi |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 758 - MC PERFORMANCE CRACK-HOT (ID:250268500005656 LOF:005140/01277) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 759 - MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY (ID:528140000199773 NHSB:2585343) BRIDLETOWN STARFINDER X MIRRIN'S FAIRY NEVERENDING NOAH Née le 12/11/2005 - Prod. Mme HENDRIKS - Prop. M. MAZURE Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 760 - STAFFANATIC'S BISOU-BISOU MISS LOOLA (ID:250269500121408 LOF:003586/01215) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 07/10/2006 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mme CHICHE Stéphanie |
EXCELLENT | 761 - VIRGIN DE LA FREE STORY (ID:2DLK 673 LOF:001903/00463) STAFFANATIC'S TELWOOD X TEKNY DE MARLY Née le 07/05/2004 - Prod. M. VIANDIER Antoine - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 762 - D'EBONY DE LA VAUXOISE (ID:250269801256864 LOF:006494) CHARMONICS KING OF THE ROAD X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Née le 16/12/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme BOUDIN Audrey |
4e EXCELLENT | 763 - DEMONIAC POSSESSION DE LA VAUXOISE (ID:250269801246598 LOF:006223/01563) CELTIC CRACKER X BEST STAFFIE GIRL DE LA VAUXOISE Née le 28/09/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
EXCELLENT | 764 - DINA STAR DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269602586642 LOF:006505) BLACKY STAFFGOLD DES GUERRIERS PACIFIQUES X BLACK MAMBA DE LA VAUXOISE Née le 16/12/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mlle MOUNIER Elodie |
3e EXCELLENT | 765 - DULCE OF VERY LOVELY (ID:250269200168334 LOF:006238) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CHUPA CHUPS DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 10/10/2008 - Prod. Mme SAUVAGET Lovely - Prop. Mme SAUVAGET Lovely |
1er EXCELLENT | 766 - LITTLE EARTHQUAKES HEART N' SOUL (ID:967000001516714 LOSH:1045135) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADAR X (CH) COW-BOYS ANGELS DULCINEA Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MARTENS Lbesje - Prop. Mme CORBEL Erika |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 767 - EDEN DU TEMPLE DES GREMLIN'S (ID:250269602651539 LOF:006923) SILVER CROSS CAVALIER ERRANT X BIGUP Née le 02/04/2009 - Prod. Mlle CIPRIANI Corinne - Prop. M. PEN Sekly |
TRES PROMETTEUR | 768 - EXPLOSIF BLACK DIAMOND OF GLOWING CLOUD (ID:250269801349015 LOF:006797) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X (CH) WIDESTAFF BLACK-DIAMOND Née le 27/01/2009 - Prod. M. ROBIN Olivier - Prop. M. SANTAMARIA Rémi |
TRES PROMETTEUR | 769 - LYNN'S FAVOURITE (ID:985121013969096 AKC:0127704) KINGFRIEND THE CRACKERS BOY X KINGFRIEND I'M LEXY Née le 03/02/2009 - Prod. M. WHITE Brian - Prop. M. Mme LAVIGNE |
TRES PROMETTEUR | 770 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 771 - SHADES OF BLUES EASY EVIDENCE EXTRAVAGANCY (ID:250268500165831 LOF:006853/01686) ROLENSKA VOULEZ VOUS X SHADES OF BLUES ANAKEEN JUST QUEEN Née le 04/03/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme LATALLERIE CHAINE Pome |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
4e BON | 793 - D'KAYNA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801230808 LOF:048142/07616) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Née le 20/07/2008 - Prod. M. Mme GILBERT Gaël / CALVEZ Nathalie - Prop. Mme TARREAU Christine |
BON | 794 - DAISY (ID:250268500027534 LOF:045901/07337) BERNY X VARONA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 11/02/2008 - Prod. Mlle GUINCHARD Jennifer - Prop. Mlle BOURGET Noémie |
ABSENT | 795 - D'CEANE (ID:250269801267840 LOF:047865/07287) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Née le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. M. MONTOYA Christophe |
3e BON | 796 - DEMONIAC-RED (ID:250269801175645 LOF:047011) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. ASSERPE Julien-Harry |
BON | 797 - DIVA-BLUE (ID:250269801175631 LOF:047003/07362) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
ABSENT | 798 - DUCATI DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801202248 LOF:049237) SNOOP DES FREEDOM FOREVER X TITIA DES FREEDOM FOREVER Née le 24/06/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mlle CLONERY Amélie |
1er EXCELLENT | 799 - DYNA DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268500067080 LOF:047147/07478) BAKARORO END ITUBORI IVAR X STEFFY DES SEPT EPIS D'OR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlle SANQUER Estelle |
2e EXCELLENT | 800 - RIXENDIS TRIBALE COURTNEY LOVE (ID:250269801134689 LOF:045496/07011) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X RIXENDIS TRIBALE VIVA LYNNSHA PEARL Née le 08/11/2007 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. PILOTTE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
ABSENT | 801 - AN'STAFF STYLIE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269600703793 LOF:031982/05894) TRUAND BLUE II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X THE JOLIE COEUR DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 25/09/2005 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
TRES BON | 802 - BABOUCHE (ID:250269600831225 LOF:036291/05576) V'DIEGO DE L'ECLAT DE DIAMANT X ROMY Née le 14/03/2006 - Prod. M. ROBERT Yohan - Prop. M. RAVAILLE Alain |
4e EXCELLENT | 803 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
EXCELLENT | 804 - CAHINA BELLA (ID:250269400077867 LOF:039661/06892) RIXENDIS TRIBALE VS-DE-LA-MISSAUDIERE X VANDA Née le 24/01/2007 - Prod. Mme NASCIMENTO NEVES Estelle - Prop. M. GUERIN Loïc |
3e EXCELLENT | 805 - CALYPSA HAIJA BLUE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269700267461 LOF:041667/06480) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X ATHENA Née le 27/06/2007 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mme M. EVEN Morgane / CALVES Denis |
TRES BON | 806 - CIARA (ID:250269600979666 LOF:042318/06881) A'TYSON X VICTORIA DE L'EMPEREUR SIRIUS Née le 22/07/2007 - Prod. M. BRONZINA Xavier - Prop. M. BRONZINA Xavier |
BON | 807 - C'TINA (ID:250269700363487 LOF:043868) FERDINAND X ANOUKA Née le 26/04/2007 - Prod. Mme DELINOTTE Marie-France - Prop. Mlle EUZENAT Nolwenn |
1er EXCELLENT CACS | 808 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 809 - S'NEUSKY PERSPECTIVE SHADE BACCARA (ID:2BSF 969 LOF:012607/02738) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X PENSILVANY DU DOMAINE D'EROS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme DA SILVA Nathalie - Prop. M. MANGOU Arnaud |
BON | 810 - SOUL SLINGER ELECTRIC LADY (ID:981100000571484 LOF:050610/06968) MAJESTIC MISSISSIPPI PETER X MISSISSIPI-RED MAMAMIA Née le 20/06/2007 - Prod. M. HEINEN Tom - Prop. M. LEMOINE Charles |
TRES BON | 811 - VICTORIA DE L'EMPEREUR SIRIUS (ID:2ECY 926 LOF:029822/05218) ULAK DU MOULIN DE CARAILLAS X TANKA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 06/10/2004 - Prod. Mme WALLET Agnès - Prop. M. BRONZINA Xavier |
CHAMPION FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 812 - CYBELE PERSPECTIVE CHOICE OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801014056 LOF:040670/06409) CHOICE STEEL RALPHRANGER X NEUSKY PERSPECTIVE VLADLENA Née le 17/03/2007 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
ABSENT | 813 - DEFIANCE DANCING DESKA OF BIG IDLE (ID:250269200198343 LOF:049537/07875) AYA DES JARDINS DE MARGAUX X BRIGADA OF BIG IDLE Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. BAUDICAUT Grégory |
2e EXCELLENT | 814 - DISCREET SMILE OF BIG IDLE (ID:250269201019958 LOF:049536) AYA DES JARDINS DE MARGAUX X BRIGADA OF BIG IDLE Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. Mlle BROUARD Arnaud / MADIOT Tiffany |
EXCELLENT | 815 - DJINA (ID:250269500261846 LOF:049865) VLAD DE LA MAISON D'ESTE X BABY QUEEN DU CLAN MARYLOTTE Née le 22/10/2008 - Prod. Mlle MATTERN Aurélie - Prop. Mlle BAULU Alison |
1er EXCELLENT | 816 - DOLLY PRANE OF BIG IDLE (ID:250269200189543 LOF:050440/08211) CAPTAIN KENZO INSOLENT SLY OF BIG IDLE X AMETYS DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 27/10/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. LANKRY Daniel |
3e EXCELLENT | 817 - PIRATE GOLDEN LADY TOCATA (ID:276098102659015 PKR:III-63191) (CH) ROYAL COURT WINNING COLOR X (CH) KIARA BU-AM-STI Née le 31/12/2008 - Prod. M. HANUSZEWICZ Adam - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
TRES BON | 818 - RIXENDIS TRIBALE DIOSA (ID:250269801330336 LOF:051285/07677) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 21/12/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle M. DUMOUSSEAU Emilie / TRAVADON Dany |
4e EXCELLENT | 819 - THEBILLY GOAT D'ROXANNE (ID:250268500133267 LOF:050390) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X V'OLGA Née le 12/12/2008 - Prod. Mme BOUDIN Audrey - Prop. Mme BOUDIN Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
ABSENT | 820 - ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN (ID:250269602696703 LOF:051954/07868) CANA II WHITE D'ILL BROWN X BIKINI BOTTOM OF BIG IDLE Née le 31/03/2009 - Prod. Mme GOUDEMARE Lydie - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 821 - DENEB DES FLEURONS D'OR (ID:2FHM 798 LOF:003122/00584) OUZO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Née le 03/06/2008 - Prod. M. DAVID Guy - Prop. Mme BORDERON Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 822 - CALINE A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:2FLV 270 LOF:003056/00572) NIXON A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY X PROSERPINE A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Née le 11/06/2007 - Prod. Mme M. PARENT Nathalie et René - Prop. M. BONNET Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 823 - DOLWENN DU PARC CAMILLIACUS (ID:2BTJ 614 LOF:003156/00585) (CH) DE MAJOLIAN SHALIMAR X (CH) USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Née le 14/10/2008 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. Mme FAVENNEC Gilbert et Henriette |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 838 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 839 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 840 - DAISY-VEGA (ID:250268500092982 LOF:164775) ADONIS DE L'ORCHIDEE ROYALE X SERES DU CASTEL D'ARGENT Née le 08/08/2008 - Prod. Mlle GUEGAN Isabelle - Prop. Mme GUEGAN Lydia |
1er EXCELLENT | 841 - DELPHIE LOVE DE NOBLYS (ID:2GBG 168 LOF:166573) CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY X UNABELL DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 23/09/2008 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
3e TRES BON | 842 - DIVA (ID:250269602494067 LOF:165920) ALFY OF DANEBURY X VAHINE Née le 17/10/2008 - Prod. Mlle FLEHO Audrey - Prop. Mme SANGLIER Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 843 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
PROMETTEUR | 844 - ELZHAHORA (ID:250269801346063 LOF:168186) BUGATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X SERES DU CASTEL D'ARGENT Née le 05/02/2009 - Prod. Mlle GUEGAN Isabelle - Prop. Mlle GUEGAN Isabelle |