Nombre de chiens inscrits : 1226 Nombre de chiens jugés : 1136 ( 7,10 % d'absent ) 252 CACS - 122 RCACS 826 Excellent - 174 Très bon - 22 Bon 88 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FLAAM DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602980188 LOF:217161/21563) VICTORY DE CONDIVICNUM X VOLGA DU MOULIN DES URANIDES Né le 15/03/2010 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme BEE Stella |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - GANGSTER DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269604334541 LOF:225856) E'JERRYCKO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X C'LEQUINOX DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Né le 14/04/2011 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 4 - FENIX DU DOMAINE DE NIMORLAU (ID:250269500342973 LOF:217193/23289) VARECK DES NUITS DE REVES X ULLA DU DOMAINE DU CAMELEON Né le 05/03/2010 - Prod. M. LECLERCQ Bruno - Prop. M. DELPLANQUE Benjamin |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - JERO OF THE SMART SPIRIT (ID:967000009084384 LOSH:1076025) (CH) CARUSO DE LA CHENESTRE X GLENDY DES GARDES DE LA TOUR Né le 13/03/2010 - Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 11 - FAKSIMIL FORTUNAE FILIUS (ID:968000005673972 SKKS:61363/2010) KLEINGAUL'S MIRO AT FAKSIMIL X MAIDEN'S AMBRA Né le 13/09/2010 - Prod. Mme LINDBERG Agneta - Prop. M. DUPONT Iben |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - EINER DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250269602639557 LOF:006129/01073) BOUZOUK DE LA BANDE A MONEUSE X EEFKE VAN HET KUMTICHSTOF Né le 02/02/2009 - Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. Mme SAVARY Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - FLETCHER DU PONT MOUY (ID:250268500297384 LOF:006248/01100) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Né le 04/03/2010 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - E'ARES DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500290144 LOF:001387/00191) (CH) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 30/11/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
2e EXCELLENT | 15 - FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801495151 LOF:001413/00235) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA (DITE LOUVKA) DE LA LOUVE BLANCHE Né le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
3e EXCELLENT | 16 - FAUST DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801487181 LOF:001415/00219) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. NOEL Ludovic |
TRAVAIL MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - EYNOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377822 LOF:000976/00177) CRYING WOLF VOLOS X ELIA DE NEW FLAME Né le 01/03/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LEMAIRE Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - F'PACO DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500458951 LOF:001648) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X VOLKEEA MYSTIC BERKANA Né le 23/10/2010 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
2e EXCELLENT | 19 - GATEYNE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801727419 LOF:001814) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X BLOOD'S LIKAN DELUOVEBLANCHE Né le 05/02/2011 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. NOEL Ludovic |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
3e EXCELLENT | 24 - DRAGO DE LA CROISEE CAUCHY (ID:2GCH 103 LOF:619494/37756) ERNIE VON QUINSHAUS X CALIFORNIE DES TROIS FILS AYMONDS Né le 25/09/2008 - Prod. Mme CAUCHY Josette - Prop. Mme COUSIN Murielle |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - ERODE DES CASCADES DE LUSY (ID:2GJE 840 LOF:630396/38867) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X BISCHA DES TERRILS DU CH'TI Né le 15/08/2009 - Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - IRKO DES PURES FEUX (ID:250268500273281 LOF:643842/38718) FLICK DES PURES FEUX X CINTIA DU DOMAINE DE CHERISTAN Né le 18/09/2009 - Prod. M. NELIS Jean-François - Prop. Mme COUSIN Murielle |
TRAVAIL MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 27 - EROS DU KAISERKELLER (ID:250269602856156 LOF:630253/38720) DIEGGO DU CLAN DES GLADIATEURS X BAIKA DU CLOS DU SCHAUENBERG Né le 26/09/2009 - Prod. M. GARNIER Fabrice - Prop. Mme TARAMINY Laurence |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - EROS II DES CASCADES DE LUSY (ID:2GJE 931 LOF:630401/38710) VIGO DE MARNE LA VALLEE X BELINDA DU LAC D'ANNECY Né le 13/08/2009 - Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. Mme CAMBIER Corinne |
JEUNE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 40 - GANGSTER DES TROIS FILS AYMONDS (ID:250269500439714 LOF:648345/40303) ELLBOY DU MAINGOVAL DE DOLCI X CHERRY DES TROIS FILS AYMONDS Né le 28/04/2011 - Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA (ID:276098102958371 LOF:001373/00178) DRAP SAM DEL SOMNI CATALA X XANDI DE VALDEGOSCAN Né le 21/10/2010 - Prod. Mme NACHTIGALLER Uta - Prop. M. CAUET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801341953 LOF:001157/00156) CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D X DSCHOWO'S PASTORA Né le 05/02/2009 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. LAROCQUE Olivier |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 44 - GAUEKO A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801658772 LOF:001338/00183) VUELTO X DSCHOWO'S PASTORA Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - JUPILER DU REGARD MORDANT (ID:967000009038876 LOSH:1086238) FURIO DES FEUX DE LA GAGE X HOUFTI DU REGARD MORDANT Né le 24/09/2010 - Prod. M. JANSSENS-BOWELL Willy - Prop. M. Mme BARNES Steve et Jackie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
2e EXCELLENT | 52 - ELTON DES TERRES DU COSSIER (ID:250269602658769 LOF:128230/17727) BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES X SHIPPYE DES TERRES DU COSSIER Né le 17/02/2009 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mlle DEMOERSMAN Valérie |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 53 - GRIMM LOUP DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269801677820 LOF:134633/18472) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X CHE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Né le 31/07/2011 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. Mme LEMAHIEU Séverine |
TRES PROMETTEUR | 54 - KID VAN NN STABLES (ID:981100002631786 LOSH:1102716) DZEUS BLUE DU JARDIN D'ELISEE X FURCA DES NOIRES COLLINES Né le 06/07/2011 - Prod. Mme TOLLET Nadia - Prop. Mme TOLLET Nadia |
VETERAN MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 65 - FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604257227 LOF:106163/12821) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Né le 05/11/2010 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme LAGRAIS Sylvie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 68 - JAYAVARMAN DE LA FOLIE DE BRIE (ID:967000009072556 LOSH:EN COURS) BRISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X BISCOTTE DES GARDIENS DU PETIT ANGE Né le 27/02/2010 - Prod. Mme HAZEVELDE Pascale - Prop. Mlle USE Patricia |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er BON | 69 - NOMADE DU DESERT MAJKOLANDIA (ID:967000009249306 PKR:I-67484) (CH) IVANOHE HOCKY ENFANT PAR LA GARRIGUE X MATRA PRZYTUL ANIE Né le 31/12/2010 - Prod. Mme GANDECKA Iwona - Prop. Mme COUSTENOBLE Carole |
VETERAN MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 70 - BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE (ID:BHGFVJ LOF:105118/12636) ZOGUEROS DU CHAMP D'ARDOYE X ZHADORE DU CHAMP D'ARDOYE Né le 26/10/2002 - Prod. M. Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - DIABOLO DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:2GDZ 265 LOF:009405/01490) CALIMERO DE L'AVOCAT DE LA TOUR X BEETLE DU DOMAINE DE BREDENARDE Né le 09/12/2008 - Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. M. BENARD Jean-François |
4e BON | 78 - FAL DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:2GFS 538 LOF:009644/01507) ARTHUR DU ROC DE MELUSINE X BEETLE DU DOMAINE DE BREDENARDE Né le 01/01/2010 - Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. Mme HAIMAILLE Chantal |
2e EXCELLENT | 79 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
3e EXCELLENT | 80 - FRITTON DE STEPHIECI (ID:250269604085231 LOF:009735/01497) UBU DE STEPHIECI (DIT UPPER) X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 81 - GARRY DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:2GRN 243 LOF:009799/01530) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X BEETLE DU DOMAINE DE BREDENARDE Né le 09/01/2011 - Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. M. LEBLOND Denis |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - FAEF DES FORGES DE THOR (ID:250269801544662 LOF:003231/00038) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme ALLARD Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 93 - FANDOR DES FORGES DE THOR (ID:250269801544671 LOF:003229/00031) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle MAES Coline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 97 - DJEDI DES BARRES DU ROY (ID:250269801235798 LOF:030768/00189) BENJI DE L'OPALE FLEURIE X ALOHA DES BARRES DU ROY Né le 18/12/2008 - Prod. Mme M. GARCON Dominique et Patrick - Prop. Mlle FACQ Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 98 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - HIDALGO DU TIENNE ST-GILLES (ID:250269801207799 LOF:031058/00038) ERABLE DE LA TUILE AU LOUP X VADROUILLE DES PLAINES DE TIGNY Né le 06/05/2008 - Prod. Mme GIANNONE Stéphanie - Prop. Mme DELATTRE Marie-Andrée |
3e EXCELLENT | 100 - ILO JEWELS OF MOUNTAINS (ID:981100002302332 LOSH:1065605) CESAR DE L'AUBERTANNE X (CH) ENGY DE LA TUILE AU LOUP Né le 13/09/2009 - Prod. M. Mmes CORDIER-DELGUTTE J.L, Patricia et Elodie - Prop. M. Mmes CORDIER-DELGUTTE et FILLES |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 101 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mmes THIERRY Maryse / MAREY Christine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - FAN-DE-CHOCO A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801602099 LOF:024430/03274) BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Né le 14/11/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme DEWILDE Nathalie |
3e BON | 113 - FORBAN A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801560291 LOF:024284/03278) BE-A-DREAM-OF-BEARD DE L'OUVERNHAT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Né le 02/08/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
2e EXCELLENT | 114 - FOREST-GUMP A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801602062 LOF:024441/03276) TALRAZ ROYAL RECRUIT X DENJOY A DREAM OF BEAR'D Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme BRASSEUR Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - DARCHIBALD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500128597 LOF:023218/03156) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X BROOKLYN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 27/05/2008 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEGGETT Nathalie |
2e EXCELLENT | 116 - EXCALIBUR DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602863163 LOF:023940/03209) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - FIGHTER OF HYPNOPOWER (ID:56068100365510 LOSH:0994152) BEAGOLD STANALONE X EYES OF THE WOLRD DRAGON FLY Né le 15/03/2006 - Prod. Mme BRUWIER Sylvie - Prop. Mlle DEMEULEMEESTER Lesly |
2e TRES BON | 126 - ICE OF HYPNOPOWER (ID:967000009007916 LOSH:1069629) EYES OF THE WORLD HIGHLANDER X EYES OF THE WOLRD GENTLE GINY Né le 29/08/2009 - Prod. Mme BRUWIER Sylvie - Prop. Mme M. DEMEULEMEESTER Lesly / CRUSNIERE Ludovic |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
3e TRES BON | 127 - FABULOUS MORNING DU LAC ARGENTE (ID:250269604157207 LOF:115749/16421) DADDY COOL DE CABRENYSSET X BEAUTE DIVINE DU SECRET DES LIONS Né le 26/06/2010 - Prod. M. WALLEZ Régis - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
1er EXCELLENT CACS | 128 - FAMOUS HERO OF MOON RIVER (ID:250269801577812 LOF:115899/16392) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVA LONGORIA OF MOON RIVER Né le 05/08/2010 - Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. Mme NAZE Isabelle |
2e TRES BON | 129 - FOR ME ONLY DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268500379689 LOF:115878) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ALASKA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 16/08/2010 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme BOURGUIGNON Roseline |
INSUFFISANT | 130 - FOU-DE-TOI DU LAC ARGENTE (ID:250269604160321 LOF:115750/16420) DADDY COOL DE CABRENYSSET X BEAUTE DIVINE DU SECRET DES LIONS Né le 26/06/2010 - Prod. M. WALLEZ Régis - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
CHAMPION MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
ABSENT | 132 - CKOUROS DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269602213361 LOF:112422) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANINA HA!HA!HA! DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 16/11/2007 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme BOURGUIGNON Roseline |
JEUNE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269604325859 LOF:116399/16424) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 137 - FEELING-THE-WIND DE GOAZILEC (ID:2GTY 937 LOF:023674/02583) S'POIR DE GOAZILEC X UZELLE DE LA SIERRA MAESTRA Né le 05/12/2010 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme PREVOTS Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - FLASHDANCE-BLUE DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269500369421 LOF:023275/02529) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 23/08/2010 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 143 - FIRE DU DOMAINE DES CENSES (ID:250268500472039 LOF:002590/00484) DEAR TEDDY BEAR DES SALINES DE GOUPIL X CALIE DE LA VILLA DES CHAMPS Né le 11/11/2010 - Prod. Mme WILLYNCK Martine - Prop. Mme DARIOSECQ Patricia |
2e EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - FOGY DU DOMAINE DES CENSES (ID:250268500472044 LOF:002591/00485) DEAR TEDDY BEAR DES SALINES DE GOUPIL X CALIE DE LA VILLA DES CHAMPS Né le 11/11/2010 - Prod. Mme WILLYNCK Martine - Prop. M. GARDES Benoit |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK (ID:985170000339813 LOF:005648/00701) GROG RIVENDALL X UCIECHA DZIECHCINEK Né le 27/03/2011 - Prod. Mme LESNIAK MALECKA Beata - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER PORTUGAIS CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - CHAVA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801058218 LOSH:9115596) CALIXTO X UP DES GARDIENS DE LA HOULETTE Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. M. STEVENS Norbert |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
3e EXCELLENT | 158 - FEDERAL INQUIRER (ID:250269500383829 LOF:024125/03223) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 18/09/2010 - Prod. Mme DUSSAUX Marie-Thérèse - Prop. Mme MICHEZ Maryvonne |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - FINO-SIMPLY-DOG DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500460632 LOF:023539/03672) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 16/10/2010 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 160 - THE BUTTERFLY EFFECT FULL MOON NIGHT (ID:250269602731310 LOF:021073/03417) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
4e TRES BON | 161 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 28/05/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 162 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 26/03/2008 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 163 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
TRES BON | 164 - EROS DE L'EMPREINTE ETERNELLE (ID:250269602859256 LOF:019029) VELVET GLOVE VAIKO DE LA FERME DE BIESSE X BAYRA DU TEMPLE DE PALES Né le 25/10/2009 - Prod. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien - Prop. Mlle SCHGIER Isabelle |
2e EXCELLENT | 165 - NA CAORRUN ELLINGTON (ID:250269602866854 LOF:019530/02811) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Né le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme CORCY Suzon |
CHAMPION MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 166 - BLEUROYAL DARK DESTROYER (ID:939000001140709 KCC:366528) (CH) THORNAPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPLE PEACHY KEEN Né le 10/08/2010 - Prod. Mme M. REYES Alejandra / TORO GELLONA Gaspar - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 167 - GAROU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500435758 LOF:026771/04607) SHALLOW RIVERS' BANNOCK PAVI X ELLY BROWN DE L'OREE DE L'AMBRE Né le 15/05/2011 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. Mme DE CLERCK Didier |
1er EXCELLENT | 168 - GENESIS-INVISIBLE-TOUCH (ID:250269500405542 LOF:025920/03780) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 25/02/2011 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. M. LESUEUR Franck |
BON | 169 - GENTLEMAN FARMER DES BERGERS DU NORD (ID:250269604368197 LOF:026980/04307) C HANGIN FIVE FAST TRACK OF UC X TALISMAN A'WUNDERKIND Né le 01/06/2011 - Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mme LABENNE Laurence |
TRES BON | 170 - NA CAORRUN GREAT FEEL'S (ID:250268720021865 LOF:025568/03844) OAK ET ASH ANOTHER TIME & PLACE X DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 04/02/2011 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 171 - GUMP BLUE FOREST OF WHITE EARTH (ID:250268720084099 LOF:029429) BLUE MOON SIPAI X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 15/06/2011 - Prod. M. Mme MESSIAEN Rémi / COQUIDE Virginie - Prop. M. POLBOS Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 172 - GUS DU CAVALIER ET BERGER CH'TIS (ID:250268710059770 LOF:028155/04914) NA CAORRUN ELLINGTON X DECIBEL DU TER I'ET TILLEUL Né le 07/07/2011 - Prod. Mme TEUTSCH Sabine - Prop. Mme DEHOUPE Nathalie |
DISQUALIFIÉ | 173 - GUZZI DES WANI YANPI (ID:250269801740475 LOF:028386) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Né le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme MICHAUX Séverine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 192 - FOENIX DES PRES DU TERNOIS (ID:250269604072531 LOF:008535/01126) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X VOICE DES GARDIENS DU PACTE Né le 28/06/2010 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Isabelle / DUPONT Patrick - Prop. M. DELTOMBE Jean-Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 193 - APACHE DES GLACES DE L'ALASKA (ID:250269800882799 LOF:001924/00322) UMKO COMANCHERO X BEVERLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 15/09/2005 - Prod. M. Mlle HERAULT / BOUDEVILLE - Prop. Mlle BOUDEVILLE Nathalie |
3e EXCELLENT | 194 - CHEYENNE BOY DES PRES DU TERNOIS (ID:250269602203155 LOF:004462/00680) APACHE DES GLACES DE L'ALASKA X VOICE DES GARDIENS DU PACTE Né le 30/11/2007 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Isabelle / DUPONT Patrick - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
EXCELLENT | 195 - E'FARO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602813612 LOF:007386/00966) VICKING X AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 02/11/2009 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. PAGET Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 196 - ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269201007904 LOF:006556/00809) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Né le 17/03/2009 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. Mme MARINIER Alain et Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336989 LOF:007811/01004) HORSEBO CHESTER X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/01/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
EXCELLENT | 198 - FIGARO (ID:250268400011211 LOF:009154) CHETANE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X CRYSTAL-MOON DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 21/04/2010 - Prod. M. RIBEIRO Angelo - Prop. M. CHRZASZCZ Olivier |
SUFFISANT | 199 - FLAG DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201030937 LOF:009780) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X DESTINEE Né le 13/10/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. Mme BONNARD Claude |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
SUFFISANT | 200 - GRICHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500402641 LOF:009980/01260) F'HAN OF WHITE HEROES X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Né le 23/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MAUREL-TOLOMELLI Clélia |
VETERAN MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 201 - UMKO COMANCHERO (ID:2CML 397 LOF:000525/00085) THUNDER X PEPETTE Né le 25/01/2003 - Prod. Mlle BOUDEVILLE Nathalie - Prop. Mlle BOUDEVILLE Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
INSUFFISANT | 213 - EOLE (ID:250268731255016 LOF:007515/01019) CAPY DU DOMAINE DE PUISAYE X COMETE EL SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 16/10/2009 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme RICQ Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 214 - F'MAX (ID:250268500358939 T.I.:011401/01215) T.I. X T.I. Né le 24/04/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle SMAL Claire |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 215 - GHOST BULL ET BLANC (ID:250269604474472 LOF:011072) DARIUS WHITE ANCILIA X EDEN-LOU DU BOIS DES TERNES Né le 10/09/2011 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. MM. DOSSANTOS |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 217 - ESPION DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500213781 LOF:000537) (CH) FIREFLY'S MYSTIC BLUE ACE X (CH) ALIAS DU YEO Né le 24/09/2009 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - GUAROUDA DU BLOFAGNU (ID:BHMOCD LOF:000094/00017) EVIAN DU BLOFAGNU X BABETTE DU BLOFAGNU Né le 05/07/2007 - Prod. M. PERIN-PONCELET J.P. - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 219 - KEOPS DE LA CENSE DU BALMELOK (ID:981100002264076 LOSH:1096766) (CH) EROS DE SIRICADE X (CH) FIDJI DU BLOFAGNU Né le 16/05/2011 - Prod. M. HENRY Quentin - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 221 - FAROUK DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500358075 LOF:037327/03937) VULCAIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X BAILA MORENA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 03/06/2010 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme VERBREGUE Henri |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - CHAMPION DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269200149358 LOF:036356) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X AUBADE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 07/12/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 223 - IVANOE DU FOND MIGNARDISE (ID:967000009033644 LOSH:1069391) HEROS DU FOND MIGNARDISE X ELITE DU FOND MIGNARDISE Né le 12/12/2009 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. Mme ANTOINE Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 224 - HEROS DU FOND MIGNARDISE (ID:985120030831974 LOSH:1041854) ALDO VON GWEDRAA OEL X VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 20/01/2008 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 225 - GASTON DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269799040812 LOF:037691) BRONCO-WINDY V. MOLENHORN X CYBELE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 06/02/2011 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. PRUVOST Dominique |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 232 - FEELING-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799026404 LOF:082864) GRAND MOLLIS ARMANI X (CH) VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme BANTEGNIE Violette |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - PRIDE OF RUSSIA OSCAR (ID:250269801315900 LOF:082571/10593) BORIS IZ DOMA DOMENI X SHARON IZ ZOOSFERY Né le 28/10/2008 - Prod. M. GORBACHEV - Prop. M. SENECHAL Hervé |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 234 - GIBS DES SAN MARIN (ID:250268710028947 LOF:083833) ZEDOR DEL NASI X MARTHA ZELENA BETELGES Né le 26/03/2011 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. CHEVALIER Teddy |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - EROS-CHINJI DU PARC DES MARAIS D'OPALE (ID:250269602763967 LOF:082282/10715) (CH) RAMONBURG'S CHINJI X CARLA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS Né le 14/09/2009 - Prod. M. BREBION Dominique - Prop. M. FRANCOIS Géry |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 243 - GRIMM DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO (ID:250269801751193 LOF:022449) AZOR X EVA LONGORIA DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Né le 15/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Valérie - Prop. Mlle HAMON Caroline |
AFFENPINSCHER OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - TAMARIN TICKET TO RIDE (ID:981020003432179 RKF:2889707) (CH) TERRIETYPE HARRY POTTER X (CH) TAMARIN TRENDY Né le 17/10/2009 - Prod. TAMARIN KENNEL - Prop. M. Mme BIZIN Andrew / STEPINA Irina |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 251 - BONO VOM LETTENBODLE (ID:276096909030103 VDH:60000663) CERVANTES DE SILVERSKANT X BONITA VON DER RAUBERSRUH Né le 15/05/2010 - Prod. Mme RITZ Karin - Prop. M. KNOBLOCH Manfred |
SCHNAUZER MOYEN Noir CHAMPION MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 253 - CKNOC DE LAOUEN KI (ID:250269602022972 LOF:018527) (CH) V'MAX LAOUENKI X CHERNI STRAZHNIK-HI LAOUEN KI Né le 31/01/2007 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 254 - EDDY BLUES (ID:250269400168652 LOF:018851/02693) TWIST X CANDY LOVE COEUR DE MASAI Né le 15/09/2009 - Prod. M. GOBERT Gérard - Prop. M. FREDAL René |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - JACKSON DES DIABLES D'EBENE (ID:967000009056890 LOSH:1077867) GIGOLO DES DIABLES D'EBENE X FURY DES DIABLES D'EBENE Né le 04/05/2010 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. M. SCAFS Thierry |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - FOREST DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500356502 LOF:016613/02403) DICKENS DE LA TREVARESSE DES LAUVES X ULTIMATE SIGNATURE ANAE MORI Né le 05/06/2010 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme M. PARENT Nathalie et René |
1er EXCELLENT CACS | 262 - GENTLEMAN DE ILLYRIA (ID:191060000002035 HR:10916) RAFAEL DE QUINTA TAMANACO X ART DECO DE ILLYRIA Né le 12/07/2009 - Prod. Mme MLAKAR Dunja - Prop. Mme MLAKAR Dunja |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - ANTON-OSKAR RUSSIAN PEARL (ID:276096900337045 VDH:17/0002260) (CH) DERZKIY-VYZOV NORD PRAID X (CH) ZAYKA-ZORYANA OT ZENITZA OKA Né le 07/03/2008 - Prod. Mme PELKMANN Bettina - Prop. Mme BEHREND M. A. Katharina |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 266 - GINGKO (ID:250269801703187 LOF:000500) PIPE MAJOR BAGAI X AHOVOY RUSSKAYA RADOSLAVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mlle BOSC Nidia - Prop. M. BRANCQ Pascal |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 268 - FAMOS ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269500366971 LOF:017526/02028) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Né le 14/07/2010 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. SIMON Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 269 - G'ZEUS DE PUERTO VISTA (ID:250268720023027 LOF:017844) U'CHOUBAKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA X EVITA Né le 28/01/2011 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. M. LESNE Jonathan |
PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 270 - GHOST (ID:250269500452921 LOF:017928) BOOBA DE LOS PERROS DE CAZA MAYOR X CASSIE DE PUERTO VISTA Né le 14/06/2011 - Prod. M. OBRY Jean-Philippe - Prop. Mme SZYDLOWSKI Cindy |
TRES PROMETTEUR | 271 - GHOST DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250268720093493 LOF:018122/02153) DZEUS DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X ELECTRA DE PUERTO VISTA Né le 06/07/2011 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. Mlle LECLERCQ Laura |
PROMETTEUR | 272 - GLASGOW DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268730009057 LOF:018076/02045) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. Mme LEFEVRE Audrey |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - FACE-SILVER-BLACK DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269604157008 LOF:025447/03247) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X EMBRASSE MOI DU MANOIR DE KERLESSY Né le 19/11/2010 - Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme DECONINCK Linda |
CHAMPION MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 278 - DESMOND DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602505329 LOF:022180/02854) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 279 - FALL-IN-LOVE DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269604144805 LOF:025445) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X EMBRASSE MOI DU MANOIR DE KERLESSY Né le 19/11/2010 - Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme DECONINCK Linda |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - EXO VII DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602627446 LOF:135139) URVOG DE LA VALLEE DU THIN X ABRIL DE LA VALLEE DU THIN Né le 05/04/2009 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle LAURENT Juliette |
CHAMPION MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 286 - DUREN DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602345674 LOF:132856/19636) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) THISBE DE LA VALLEE DU THIN Né le 09/05/2008 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - FOCHN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600312498 LOF:072488/09301) DOUGLAS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X AIDI (DITE AMAZONE) DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 16/08/2010 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle LOISELET Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - FULVIO DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604047225 LOF:072213) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X CHLORIS D'ISKANDAR Né le 23/05/2010 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. LINE Eric |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 295 - FACE-BOUK DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604231395 LOF:072652) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 21/10/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI-ROCCO Thierry - Prop. M. COSTARD Damien |
1er EXCELLENT | 296 - FLOYD DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269604001347 LOF:072001) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 24/03/2010 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 297 - GOLLIATH DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801733770 LOF:073560/09457) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/06/2011 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mme RAVON Valérie |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - FALCON DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269801585821 LOF:081278/09147) DARK DES GUERRIERS DE SPARTE X CHELSEA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 19/11/2010 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. PIERROT Maxime |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 303 - GEORGE'S DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250269801751426 LOF:082631/09242) ASTOR VON HAUSE PISTA X MALA MO ROT-ANGELS FROM ICE BERG Né le 13/07/2011 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. LEMAIRE Didier |
TRES PROMETTEUR | 304 - GERO DE CHATOISILLON (ID:250268720114855 LOF:082646/09447) CARL DE CHATOISILLON X EEDA DE CHATOISILLON Né le 31/07/2011 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme CONNART Gérald |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - FUENTES (ID:250269500391157 LOF:000314/00052) COLOSSE DE LA TOUR GELEE X BASHADE DE ALMALLUTX Né le 11/09/2010 - Prod. M. BILLION Raphaël - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - FALCO DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604273793 LOF:002105/00303) ESQUINZO EL CORAZON DEL CAZADOR X ELVIRA Né le 27/11/2010 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. DUBUISSON Romain |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - E'KOMA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269602584021 LOF:001695/00277) U2 X VAKIRA Né le 13/04/2009 - Prod. Mme TERNYNCK Perrine - Prop. M. TURECK Gaëtan |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 311 - FIZZ DES RIVES DU CANAL DE L'OURCQ (ID:250269604093907 LOF:016958/02786) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CALY DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 30/05/2010 - Prod. M. GUENAN Daniel - Prop. M. DELPECH Romain |
1er EXCELLENT CACS | 312 - FUREUR-DE-VIVRE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201042087 LOF:017827/02856) JETON VON CANYAYA X BARONNE DU CHANT DES BRUANTS Né le 26/10/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - DUNCAN DE LA TOUR GELEE (ID:250269801220612 LOF:014609/02484) BELENOS DE LA TOUR GELEE X VACHETTE DE LA TOUR GELEE Né le 15/04/2008 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
2e EXCELLENT | 314 - QUATER BACK Z ORISKU (ID:972000000803921 LOF:016580/02559) HEIMER'S DEBONNAIRE X FANTASY VAN DE PATERHOEK Né le 19/11/2008 - Prod. Mme SCHREIBER Libuse - Prop. Mlle PATAT Marlène |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 315 - CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA (ID:250269602168385 LOF:013800/02367) DILLEN VAN DE PATERHOEK X ULYA Né le 21/06/2007 - Prod. Mlle DE CLERICO Pascale - Prop. Mme DESMEDT Anne |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 316 - GROOMY DE LA FAMILLE DE VULCANE (ID:250269801674954 LOF:017793) CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA X VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE Né le 01/02/2011 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. M. MASSIN Ronald |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 317 - GORDON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268710085196 LOF:018462/02958) EMBEREZ THE BIG SHOW X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Né le 01/09/2011 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - FAMOUS-BOY DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500466081 LOF:015469) MERRIVEEN SUNNY BOY X AGATHE Né le 22/11/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
2e BON | 325 - FELIX DES PATIBULLIES (ID:250269602975973 LOF:013986) BRINDLE BIKER DES PATIBULLIES X BLOODY MARY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
3e TRES BON | 326 - FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO (ID:250268400010004 LOF:013810/02542) ICEGLINT I'M DANIEL X DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO Né le 06/02/2010 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
1er EXCELLENT CACS | 327 - JOHN WAYNE (ID:981100002423979 LOSH:1076842) TYSON VAN TROD X HENZA VAN TROD Né le 14/03/2010 - Prod. M. SIMONS-VANDERBEL - Prop. M. PEZIER Christophe |
2e EXCELLENT | 328 - SATANYK BULLS HARONE (ID:981100000942736 LOSH:1047866) (CH) LOVE ABLE BULLS DAKOTA X EMILY THE COUNTRY BULLS Né le 20/05/2008 - Prod. elevage SATANYK BULLS - Prop. M. MAGNIET Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 329 - FORCE ONE OBAMA DU JARDIN DES BULLS (ID:250269801602180 LOF:014941/02860) DJANGO DE WINOOKA X DALWINIE Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. M. BLANCHET David |
1er EXCELLENT | 330 - THE BULLS DREAM GEORGES (ID:250268710032387 LOF:015733/02924) MERRIVEEN SUNNY BOY X THE BULLS DREAM APRIL DU LOCH Né le 03/04/2011 - Prod. M. BRACQ Romuald - Prop. M. BRACQ Romuald |
PUPPY MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
ABSENT | 331 - GENERAL DUKE DU COTTAGE DU BEL AIR (ID:250269604374761 LOF:016059) EACE (DIT JACKSON) OF FASHION BULL'S X ELLO KITTY Né le 11/06/2011 - Prod. M. Mme LAIR Bruno et Sophie - Prop. Mlle GAYA Corinne |
TRES PROMETTEUR | 332 - GUESS DIAMOND DES SEIGNEURS DU CLAN D'OR (ID:250269604499014 LOF:016572) FRENCH-BOGOSS DU CLOS STEFANEL X DAM'BERTIE DU MENHIR DE ROQUEBLANQUE Né le 05/09/2011 - Prod. Mlle ADNIN Catherine - Prop. M. LALOYER Alexandre |
BULLMASTIFF CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 354 - LORD OF BULLS FIRST LOVE (ID:528140000335160 NHSB:2722089) DYNAMIC FORCE TOUCHDOWN X ASHLY VAN GLADAKKERSHOF Né le 28/09/2008 - Prod. M. VAN MOURIK P. W. - Prop. M. GUTTE L.A.T. |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 355 - HIGH ROLLERS POKER WITH THE JOKER (ID:528140000455854 NHSB:2834086) TARTAN'S EAGLE ONE FOR X CURIO PERL IZ MIRA ANTALLIS Né le 08/04/2011 - Prod. Mme GERRATS K. - Prop. M. GUTTE L.A.T. |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - FOIXDEVAULX DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411537 LOF:003961/00729) CAESAR SPOD HOLI X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Né le 25/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. NAHMIAS Bernard |
2e EXCELLENT | 360 - FORTOONS DE LA LOUVAGERIE (ID:250269799035261 LOF:003941/00728) TOONS DE LA LOUVAGERIE X BLING BLING DE LA LOUVAGERIE Né le 14/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 361 - DARKO DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801115417 LOF:003525/00663) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BLUE BELL DE LA LOUVAGERIE Né le 09/06/2008 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. DAUBENTON Pascal |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 362 - GLADIATOR DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604296015 LOF:004092/00754) NOBEL LWIA DOLINA X KAJA LWIA DOLINA Né le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - FAZZIO DES MINES DU ROI (ID:250268500412268 LOF:007457/01002) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X DANUNZIA DES MINES DU ROI Né le 13/08/2010 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. Mme SALOMON Martine |
2e TRES BON | 369 - FIGLIO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES (ID:250269500377749 LOF:007497) VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES X LEDA DEL GHENO Né le 18/08/2010 - Prod. Mme PINI Nathalie - Prop. M. DUFOUR Dimitri |
ABSENT | 370 - FONZI (ID:250269801597016 LOF:007519/01005) BRUCELLO SAN CARLO X DEA Né le 08/11/2010 - Prod. M. ROCCO Gennaro - Prop. M. BOULENGER Eric |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 371 - DELENZIO DELLA GRANDOZZA (ID:939000010043801 MET:0441442) URBAN DE AZZURRA X C'TOSCA DEI MASTINI DI CALONNA Né le 16/10/2010 - Prod. M. PURZSA - Prop. M. CHOPIN Fabrice |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - FORZA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250268500312058 LOF:018771/02058) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X DONNA VOCCIA Né le 27/01/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle SCAGLIONE Cathy |
TOSA-INU OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - CHINZEI DE WIELIE WALIE (ID:978000000935410 CMKU:TI/1282/09) (CH) WIELIE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X MEGASTHENES FUYUMI Né le 28/06/2009 - Prod. M. MORAIS Flavio - Prop. Mme PILAROVA Miluse |
CIMARRON URUGUAYEN JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - PERRO CARACTERISTICO CRUZ DE PIEDRA (ID:968000005676450 SKKS:13808/2011) PANCHO DE LA FOGUERIA X FACA DE LAS PITANGAS Né le 10/12/2010 - Prod. Mme SNACKA Jessica - Prop. Mmes SNACKA Jessica / HAKANSSON Helena |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 387 - MERMAID'S PRIDE FUBUKI (ID:250269604204868 LOF:043891/06971) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Né le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. HANDTSCHOEWERCKER Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
3e EXCELLENT | 388 - APPALOOSA VAN TIROCA (ID:528140000263840 NHSB:2646390 ) NEVERINE'S COUGAR STEPS X REINA UNIQUE OF THE WHEEPING WILLOW Né le 05/03/2007 - Prod. Mme ROSENDAAL Ria - Prop. M. VAN YSEREN Marc |
EXCELLENT | 389 - CERBERE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181816 LOF:039405/05881) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VEGA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 20/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - DALTON NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801273640 LOF:040051/05956) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme CHARDIN Patricia |
EXCELLENT | 391 - DRAKO DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500232065 LOF:040184/06170) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 14/08/2008 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. Mme CARRE Jean-Baptiste |
4e EXCELLENT | 392 - KARABASS VON DER RUDELSBURG (ID:276098102593813 LOF:043467/06140) BJORNEBANDENS SAINT LOUIS BLUE X BELLICE SOUL OF SUN VON DER RUDELSBURG Né le 01/04/2009 - Prod. Mme GUNTHER Claudia - Prop. Mme ROERE Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - KING OF HELLULAND IMAGINATION (ID:941000003150206 LOF:044859/06296) KING OF HELLULAND POISON OR HONEY X MADE FOR KING OF HELLULAND Né le 21/06/2009 - Prod. M. KROCKOVCI Sona - Prop. M. LE REST Patrice |
JEUNE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - SIMPLY THE BEST FOR SHADOW'ETERNITY (ID:040098100317895 ÖHZB:1952) STARRY TOWN BORIS DI TAI LUNC X FAIRY TALE PRINCESS FOR SHADOW'ETERNITY Né le 31/01/2011 - Prod. Mme M. STREICHER Manuela et Helmut - Prop. M. EVIN Jean-Bernard |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - CORDES VOM FLEISCHERECK (ID:276097202029476 VDH:HZD10/6207) COLIN VON MEHRINGEN X XARISA VOM FLEISCHERECK Né le 14/03/2010 - Prod. Mme FEIX Béatrice - Prop. Mme MARSON Fernande |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 406 - DARSHAN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602555575 LOF:003128/00579) CID VOM ALTEN SCHULWEG X SHAKTI DES LEUS ALTIERS Né le 22/10/2008 - Prod. M. Mme CHAPELLE JM / WELFFENS - Prop. Mlle IKEN Isabelle |
3e TRES BON | 407 - EBBEN DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269602743963 LOF:003245/00612) CID VOM ALTEN SCHULWEG X (CH) RIPAILLE-JINKA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 08/08/2009 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. DESCAMPS Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - ELORN DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269801449227 LOF:003313/00588) BROOKIT TAKINENA X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 26/09/2009 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. LE HUIDOUX Stéphane |
4e TRES BON | 409 - MELLOWFIELD'S ECHEC ET MAT II (ID:250268500202526 LOF:003227/00581) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 14/05/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 410 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 411 - GAICO SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269801654101 LOF:003611) CHESTER BARTE PRIM X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 08/02/2011 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. M. BERTHOLET Benoît |
1er EXCELLENT | 412 - GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269604384114 LOF:003720/00624) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 19/05/2011 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. GARDES Benoit |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - NAMUPALAN DON DE FINLANDE (ID:985170000328929 LOF:029409/05179) VOULE DU CLOS DES GRES X NAMUPALAN BE MY DREAM (DITE LEMON) Né le 26/03/2010 - Prod. Mme KORKEAKALLIO Satu - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
3e EXCELLENT | 422 - ILOX (ID:BHYCET LOSH:1063966) URAS LOWE VOM OSNING X GELLY VON TITUS HOF Né le 16/06/2009 - Prod. Mme VAN GOETHEM Chantal - Prop. Mme VAN GOETHEM Chantal |
2e EXCELLENT | 423 - IZAR VAN HET HOF VAN EDEN (ID:BHSKFL LOSH:1058688) ROSACEAE CATALPA X FIMOFREJE ELUNA Né le 09/05/2009 - Prod. M. Mme SURINX-GERIMONT Filip et Monique - Prop. M. Mme SCHYNKEL Patrick / PARREIN Jasmine |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - MEUS AMICUS HARKO (ID:BHUJDO LOSH:1040889) MEUS AMICUS FENNO X MEUS AMICUS EDENELMAS Né le 22/06/2008 - Prod. M. HERREMANS LENAERTS Dirk - Prop. Mme CLAESSENS Martine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - AQUILES (ID:250269201017129 LOF:000928/00134) EGIPCIO DE MONTES DEL PARDO X VENUS DE MONTES DEL PARDO Né le 20/02/2009 - Prod. M. CONDE CORRALES Jose Antonio - Prop. Mlle WILLEM Sarah |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 434 - JAO DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002500554 LOSH:1087491) (CH) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 15/11/2010 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. M. WILLEMSEN Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 435 - DENT DOURS DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500150496 LOF:027721/03112) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 13/10/2008 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. M. Mme CAPPE Florent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - ESCOUM DU PIC DE VISCOS (ID:250269201001232 LOF:027865/03091) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X BIESCA DU PIC DE VISCOS Né le 18/03/2009 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. TESSERON Cyril |
4e TRES BON | 437 - ESPOIR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500248585 LOF:028223/03207) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 26/09/2009 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme LOISON Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000003064382 LOE:1867408) (CH) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) COTIELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 439 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 440 - GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500472965 LOF:028931/03200) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/01/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - GUCCI DU VAL DE PYRENE (ID:250269604287150 LOF:028795/03163) HLUCA DE LA BELLETIERE X DIJI SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 27/02/2011 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 442 - GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720075955 LOF:029180) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 26/06/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DISY Sophie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - BERNEGARDEN'S FLASHBACK (ID:578077000079167 LOF:024974/02913) VERSOIX TOTTO TOO X STRIOLIN'S ENDLESS LOVE Né le 04/05/2010 - Prod. Mme HALVORSEN Britt Marit - Prop. Mlle PILLE Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 456 - DIEGO DU CLOS DES ARCINS (ID:250268500128556 LOF:022460/02787) ROYS CHRISMATREE X UKRAINE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 21/05/2008 - Prod. M. DEBRUYNE PLATTEAU Jacky - Prop. Mlle NOTREDAME Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 457 - GETHRO DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801770682 LOF:024780) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH Né le 08/09/2011 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mmes GUESDON Pascal et Corinne / POCHEZ Jeanine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - CASH-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602254474 LOF:002513/00459) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Né le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PARIZOTDUTEURTRE Béatrice |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 464 - CASIMIR DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500135649 LOF:032749) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X VENUS DE L'ENCLOS THIERACHIEN Né le 11/03/2007 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse - Prop. Mlle LAURENT Juliette |
2e TRES BON | 465 - EBIN (ID:250269700337267 LOF:042478) CONNOR X CHEYENNE Né le 10/12/2009 - Prod. Mme DE OLIVEIRA Béatrice - Prop. M. BRIDAULT Jean-Pierre |
1er TRES BON | 466 - ELIOTH DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602809713 LOF:040888/05619) ERICKSON V.'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Né le 23/07/2009 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. M. TEXIER Christophe |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 467 - GUS DE L'EVEIL AU MONCET (ID:250269604381179 LOF:047658) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X DUNE DE LA GRANDE PELOUSE Né le 14/05/2011 - Prod. M. Mlle MILLARD Richard / PUBLIER Fanny - Prop. Mme CORDIER Peggy |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - DRAGO BRUN DE VIRLEVENT (ID:250268500048068 LOF:019739) SATAN X TANIA DU GRAND MONTFAUCON Né le 11/01/2008 - Prod. Mme PAUL Marilyne - Prop. M. GIBOUX Manuel |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 473 - KALOU DU NOYER NOIR (ID:967000009230742 LOSH:1093723) ZORBA X EMBA DU CLOS DE LA MELINIERE Né le 23/03/2011 - Prod. M. GIBOUX Manuel - Prop. M. GIBOUX Manuel |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - GIBAS GRAND MARNIER (ID:977200007380822 LOF:004114/00562) OTTERWISE OPIE X BRACKENHILLS WELLCOME Né le 12/04/2009 - Prod. Mme BACKLERT Birgitta - Prop. Mme PASTRE Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 477 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 478 - GIGI L'AMOROSO DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604402000 LOF:004442/00644) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X UP-TO-DATE DE KIBEFA Né le 21/06/2011 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
3e EXCELLENT | 487 - DAMIER DU MANOIR DES PRESLES (ID:2FXJ 537 LOF:064111/06135) PRINCE IGOR DU MANOIR DES PRESLES X AMIE DE L'AGLAND Né le 24/06/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mlle BOUFFLET Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - NETHERTONION ROYAL DIAMOND (ID:978101080202513 LOF:066504/06250) (CH) DIAMANT V. D. SCHONENBERGEN X NETHERTONION PRICELESS Né le 22/07/2009 - Prod. Mme M. WESTWOOD Vera et G. - Prop. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - SLICEY HEART OF MINE (ID:981100000920593 LOI:09/71821) STRAZZAVOLPE GOLDEAGLE X SLICEY VENETIAN VEZZOZA Né le 10/07/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LOUBET Vincent |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - SHAIREABS CELYN I KID YOU NOT (ID:985121004815273 AKC:RN17479201) (CH) BAYLEIGH SHAIREABS SUPER HERO X SHAIREABS HUL GIRL AT HEART Né le 27/10/2008 - Prod. Mmes ABMEYER Sharon / WOLTERS Carolyn - Prop. M. SMEETS Mat |
GLEN OF IMAAL TERRIER CHAMPION MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 494 - CARRIGHGLEN BIG BOY (ID:981098102063116 IKC:Y26566) KNOCKROE BIG BOY X KNOCKROE ADVENTURE Né le 17/07/2008 - Prod. M. O'TOOLE - Prop. M. BOSMANS Dirk |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 497 - WHEATEN GOBLINS ALEX RYAN (ID:945000000398184 VDH:KFT/22/0004947) MOTHER'S FINEST HANNIBAL THE CANNIBAL X NEVER LASTING'S PENNY LANE Né le 24/09/2008 - Prod. Mme VENTKER Irène - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 500 - GIBBS DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268720010112 LOF:028327/02678) COUSCOUS DU DOMAINE DE SAVANAH X CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN Né le 17/02/2011 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. DELHAYE Guillaume |
2e EXCELLENT | 501 - GRATOUILLE (ID:250269604325629 LOF:029024) ENJOY DES ELUCINES X DORIA DU PARC DES ACACIAS Né le 20/04/2011 - Prod. M. LECERF Julien - Prop. Mlle DELACHERY Virginie |
PUPPY MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 502 - SALTISGARDENS STYRBJORN STARKE (ID:977200008024458 SKKS:0030/2011) LEMOSA MASTER JACK X SALTISGARDENS FREDRIKA Né le 20/07/2011 - Prod. Mme SALTZMAN Ingrid - Prop. Mme LECERF Françoise |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - ROUGH WROUGHTS PROTOPOROS (ID:528140000407504 NHSB:2800105) GLEMORE'S EMOTION PUR X ROUGH WROUGHTS ASTEIA MI STASEOON Né le 20/06/2010 - Prod. M. Mme LINT-ADRIAANSEN - Prop. Mme VLIEGHE Anne-Mie |
OUVERTE MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 507 - FLASH-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GMD 093 LOF:043772/05108) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X DIM-UP DE LA TERRARDIERE Né le 27/05/2010 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
1er BON | 511 - FLY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801580580 LOF:024009/04142) ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX X KINLOCH BRITNEY Né le 21/11/2010 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. Mlle GUERINEAU Marie-Astrid |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
DISQUALIFIÉ | 512 - DONUTS CINNAMON DE LA FORET DE CARENCY (ID:250269700366773 LOF:003777/00539) (CH) REGLISS'MINT AT MARIQUITA DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) MARIQUITA CELTIC FLASH Né le 16/01/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. PREVAL Pascal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - WHISKY BAR SUNSHINE CELEBRATION (ID:941000011850824 SPKP:1350) (CH) I'M THE BEST SUPERBIA X (CH) POURQUOI PAS SUNSHINE CELEBRATION Né le 16/04/2010 - Prod. Mme KRISOVA Martina - Prop. Mme NIE CLOTTENS Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
ABSENT | 515 - DIXY DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:250269602399783 LOF:056339/06982) ROBIN-DES-RINGS DU MAS CAMIRA X VIOLAINE Né le 11/05/2008 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. MACREZ Didier |
1er EXCELLENT CACS | 516 - WESTIBERY'S DANCE WITH WOLVES (ID:250269602493091 LOF:057001/07006) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 517 - BE MY ONLY ONE SUPERBIA (ID:250269801483112 PKR:III-65071) (CH) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) AVRA SUPERBIA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle SIWULSKA Anna - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
JEUNE MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 518 - BRAIT NOUZ DJ (ID:643094100091946 LOF:066571/07735) BRAIT NOUZ ON THE RIGHT WAY X BRAIT NOUZ NONSTOP BRIGHTNESS Né le 03/05/2011 - Prod. Mme LAPINA Elena - Prop. Mme PLANQUE Christine |
1er EXCELLENT | 519 - YAGO PAI VERTRAGUS (ID:941000013325074 PKR:68599) (CH) HAVASU PAI VERTRAGUS X PRECIOUS PATSY Né le 30/04/2011 - Prod. Mlle SKROBISZEWSKA - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 531 - COLOROCO ROCK SUPERSTAR AT CENSORED (ID:967000009262798 PKR:III-68772) (CH) BULLWORLD COOL BULL X (CH) COCO DAIDALOS Né le 22/11/2010 - Prod. M. DROZDOL Tomasz - Prop. M. REGEASSE Julien |
TRES BON | 532 - FAMOUS-EAR-BLACK DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269500407893 LOF:014148/02471) DAZLIN DEFENDER X ANARCHIST MOVEMENT DUM SPIRO Né le 20/10/2010 - Prod. M. Mme HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. M. GUEGUIN Matthieu |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - BLACK SHARK DE ROCCABULL (ID:981098100323316 LOE:1643095) SNOBALL DE LORD BULL X GONDOLA Né le 13/07/2006 - Prod. M. GONZALEZ José Maria - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 534 - GAVROCHE DES NUITS D'ODYSSEE (ID:250268720000311 LOF:014511) CAMARO URVI'S BOY X DJUNE DES NUITS D'ODYSSEE Né le 28/01/2011 - Prod. Mlle PREVOT Gaëlle - Prop. M. OGER Michel |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 537 - FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464760 LOF:010524/01882) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 538 - BLACK INSOLENCE FLOWER BY KENZO (ID:250269602963366 LOF:009603/02230) ARISTY DE MISS DAISY X MC PERFORMANCE APHRODITE LUNA Né le 03/06/2010 - Prod. M. CABRERA Grégory - Prop. Mlle FASQUELLE Mélodie |
3e EXCELLENT | 539 - BULLBLADE BLOOD AND HONOUR (ID:981098100538015 LOF:021029/03016) (CH) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X BALANCED IMAGE TO NOZAC Né le 06/09/2006 - Prod. MM. BLONBOU Franck / ZANE SMITH - Prop. M. BLONBOU Franck |
1er EXCELLENT CACS | 540 - EVIL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700282828 LOF:007775/01651) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BIANCA DE LA VENISE NORMANDE Né le 03/08/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
2e EXCELLENT | 541 - KENDECI RUMOUR HAS IT (ID:250269801468970 KC:AL00143202) SILVER ZELLA X SALLY'S MINTYS GIRL Né le 17/11/2009 - Prod. M. GRAY - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
TRES BON | 542 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 543 - BUT'S CHARMING RUFFIANS BALLYHOO (ID:756097200075852 LOS:694553) (CH) JOLLYJONS JIGGERY POKERY OF GADKEY'S X (CH) BUT'S CHARMING RUFFIANS YOANA Né le 12/07/2010 - Prod. Mme BERGUNDTHAL Cornelia - Prop. M. TAMANQUIRA Claude |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
BON | 544 - FRIMAN OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269604124893 LOF:010874) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X DAISY Né le 07/12/2010 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. M. PALISSE Marc |
TRES BON | 545 - GENTLEMAN ZUBRO STAFFORDLAND (ID:250268710048742 LOF:012470/02405) DOCTEUR JONES STAFFORDLAND X BLESSING-BLOOD-OF DEIS ORCHIDEUS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. M. LEQUIEN Jean-Edouard |
2e EXCELLENT | 546 - GUIZMO DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604335944 LOF:011585/02533) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X COCO CHANEL Né le 22/03/2011 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 547 - POME'S WORLD GOTHAM CITY (ID:250269604331951 LOF:011288/02157) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X THE SARCECYAN'S EMY RED HOUSE Né le 24/02/2011 - Prod. Mlle LATALLERIE Pome - Prop. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 548 - GHETTO OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269801852618 LOF:013489) FAST AND FURIOUS D'ALASSEA SEREGONE X DAISHA DE MISS DAISY Né le 01/09/2011 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. M. BOUHADI Halim |
TRES PROMETTEUR | 549 - SMALL COMICS KENJI (ID:967000009320826 LOSH:1097177) (CH) BRAVEANGELS FIRSKYBALL X SMALL COMICS FRENCH KISS Né le 06/07/2011 - Prod. M. LELONG Mathieu - Prop. Mme SARAZIN Delphine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - CRYPTO DE CANSJUANSA (ID:938000000514862 LOE:1972391) (CH) SINDELAR'S SHANE X BELLA ISIS DE CANSJUANSA Né le 15/08/2010 - Prod. M. SALAMENCA AGUILAR Juan - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
4e EXCELLENT | 563 - FIGHT ANGELS OF PARADISE (ID:250269604025018 LOF:057539/07843) (CH) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Né le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. VORANGER Arnaud |
TRES BON | 564 - FIGHTER ANGELS OF PARADISE (ID:250269604023924 LOF:057538/07145) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Né le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. MORTREUX Jérémy |
2e EXCELLENT | 565 - STAFF O'CLASS FIREBALL (ID:250269801602391 LOF:060275/07641) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) SINDELAR'S SWEET CHILD O MINE Né le 30/10/2010 - Prod. M. LE FLOCH Cyril - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
3e EXCELLENT | 566 - STAFF O'CLASS FULL MOON FEVER (ID:250269801602393 LOF:060271/07793) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) SINDELAR'S SWEET CHILD O MINE Né le 30/10/2010 - Prod. M. LE FLOCH Cyril - Prop. M. DIGNEFF Michaël |
OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
3e EXCELLENT | 567 - DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500123511 LOF:050186/06204) PAKY'S BABOU X ANTHEA Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
2e EXCELLENT | 568 - EKAO (ID:250269602849431 LOF:054733/06875) SPOCK X VINJA DE LA MAISON D'ESTE Né le 19/10/2009 - Prod. M. GABRIEL Michaël - Prop. M. KRYSTKOWIAK Mike |
4e EXCELLENT | 569 - HUGOLEBOSS DOMEIN DELEIESTREEK (ID:967000001184335 LOF:053830/06300) DIABLO X TOIR-PRESRIZH MEGA LOVE Né le 18/09/2008 - Prod. M. DESEURE RICART Bernard - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - SUCCESS STORY COWBOY (ID:250269200124291 LOF:042791/05763) EXPERTOCLASS FRAJA KALADRAS X VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 03/08/2007 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
4e EXCELLENT | 571 - DAMSTELEASY STORY GANGSTER BAD (ID:250269801713851 LOF:062614/07898) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
1er EXCELLENT | 572 - GALCO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268720055226 LOF:062848) EL ROJO DE LA MAISON D'ESTE X BELLA ESTRELLA FUGAZ DE LA MAISON D'ESTE Né le 13/04/2011 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. FERNANE Rudy |
BON | 573 - GEKO (ID:250269801698575 LOF:061859) COKA DU ROYAUME DES SPHYNX X CHIPIE Né le 23/02/2011 - Prod. Mme ENGUIX Angélique - Prop. Mlle DARDENNE Laura |
3e EXCELLENT | 574 - GENTLEMAN JIM ANGELS OF PARADISE (ID:250269604394781 LOF:063395) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Né le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. PIRES Raphaël |
2e EXCELLENT | 575 - GIVE-ME-HOPE DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500495770 LOF:063951/08194) (CH) ROYAL COURT WINNING COLORS X E'DARLA MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 23/05/2011 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
EXCELLENT | 576 - G-STAR ANGELS OF PARADISE (ID:250269604395179 LOF:063398) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Né le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mme LALLAIN Julie |
EXCELLENT | 577 - KABOUKA DU DOMAINE DE FEROGE (ID:981100002476875 LOSH:1087957) MEADOWBROOKS HUSTLER X DOLL KILLREADY DE LA MAISON D'ESTE Né le 03/01/2011 - Prod. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle - Prop. M. HARDOROCK Jonathan |
ABSENT | 578 - RAINFALLS' KNOCKOUT (ID:981100002650344 LOSH:1095649) RAINFALLS' HEAVENLY X KANOCK HAPPY SNOW Né le 10/04/2011 - Prod. M. MIHAYLOV Billian - Prop. MM. LEMMENS Tommy / MIHAYLOV Billian |
PUPPY MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 579 - GOLDEN COLOR KING OF STAFFS (ID:250269801771374 LOF:064554/08021) (CH) KHORRAMSHAHR'S GLADIATOR X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Né le 22/07/2011 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. Mlle MEHAIGNOUL Meggy |
TRES PROMETTEUR | 580 - OLD LOOK STAFF GUNNER (ID:250269604461009 LOF:064347) (CH) VETRAP TIPIT Z HANKY X E'AURORA DE ANGEL'S OF CARMINE Né le 27/07/2011 - Prod. M. Mme DEGORGUE Amaury / DUPUIS Coralie - Prop. Mlle DUPUIS Coralie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500276065 LOF:168957/18552) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES BON | 609 - GINSENG DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604246981 LOF:180350/19631) CERRUTY DU PUY DORE X BIG KISS DE FRANCE D'IELA Né le 08/02/2011 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mlle DEWOLF Cathy |
PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 610 - GRICHKA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500469390 LOF:183763/20002) (CH) BEETHOVEN DES ALEXANIES X (CH) AQUA VIVA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 22/08/2011 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
TECKEL STANDARD Poil Long CHAMPION MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
ABSENT | 616 - BARTOLDI D'HARCOURT (ID:968000004736911 MET:1814/H/08) UNOX 001 D'HARCOURT X VIDA DELLA CANTERANA Né le 24/01/2006 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. Mme TURZO Janos / CSERMAK Johanna |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 617 - FOEBUS DE WACOURT (ID:250269604391491 LOF:221976/32472) KEVIN VOM ROGGENHOF DTK. 9701304R X ATROPINE DE WACOURT Né le 07/09/2010 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. HOFFMEYER-ERVEDOZA Jean-Jacques |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 618 - FEU-FOLLET DE LA DEROCHERIE (ID:2GPD 928 LOF:219803/32073) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X ORTENSIA V. D. STOOFHOEVE Né le 07/04/2010 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme POMPAR Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
2e EXCELLENT | 619 - ELMER DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801368678 LOF:216682/32173) BACCHUS DU LOGIS DE BEAUMANOIR X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Né le 10/06/2009 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme DUHAMEL Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 620 - MINI GOLF OBSIT (ID:939000010161624 MET:1087/10) MAGIC RAINBOW ORDINAR X DURACEL-DAX CREAMY KISS Né le 27/08/2010 - Prod. M. JAKKEL Tamas / NEHAI MARCZE Janos - Prop. Mme CSERMAK Johanna |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - JACKPOT VON LOTENTHAL (ID:967000009041576 LOSH:1079802) DOBBY VON LOTENTHAL X FLIRT VON LOTENTHAL Né le 18/02/2010 - Prod. M.Mme NAASSENS-DELESPIERRE Frans - Prop. M. Mme NAASSENS-DELESPIERRE Frans et Nicole |
PUPPY MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 623 - GALLIAN OF WAMIL AJENDRA (ID:250268720076880 LOF:224661) VOOPY DE KER KI DOUAR X EMMA OF WAMIL AJENDRA Né le 21/06/2011 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. Mme THUREAU-DIONNET Valérie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - GUDWIL SUGAR (ID:756095200140595 RKF:2598680) KLARIUS RICHARD X GUDWILL NEXT NICY Né le 18/10/2009 - Prod. M. GUDWILL - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA (ID:250269604075659 LOF:009552/01629) (CH) NERAK'S DEPUTY DAWG X (CH) EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA Né le 23/09/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
2e EXCELLENT | 631 - FEERIK'S-FALLOUK OF IKUINEN LUMI (ID:250268500391694 LOF:009400/01630) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X BOSTONN BARYTON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Né le 20/07/2010 - Prod. Mme PORT Laurence - Prop. M. FRANCOIS Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - ESKIMO KIM RIVER DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250269801331134 LOF:008756/01530) TOMMY X CHALAM CKOUMA DES PLAINES DE SIBERIE Né le 30/05/2009 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 633 - BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA (ID:250269200078437 LOF:007643/01375) (CH) NATCHOUKO DE SANNA GOURSKA X UCHU NO YUBI DE SANNA GOURSKA Né le 26/06/2006 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
2e EXCELLENT | 634 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 635 - FAITHFUL FRIEND DE SANNA GOURSKA (ID:250269604242915 LOF:009789/01647) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Né le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 636 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - ZULEM SPANISH DANCER (ID:981100002678781 LOE:2014585) ZULEM HERE COME TROUBLES X ZULEM LADY PHOEBY Né le 18/04/2010 - Prod. M. CABELLO Javier - Prop. Mme VOSTERS Suzy |
OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 646 - UNDER ICEWOLF'S STAR INDITAROD (ID:203098100278772 KC:AL0901599) RASTA-MAN SHAMANROCK X GREAT SPIRIT INDITAROD Né le 15/09/2009 - Prod. Mme LYSAKOVA - Prop. Mme M. ROBB Rachel et Antony |
CHAMPION MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 647 - EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI (ID:250269602654836 LOF:007027/01395) BOUBA DE LA PISTE POLAIRE X (CH) BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER Né le 16/03/2009 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 648 - GOLD AND SILVER OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269801726949 LOF:007577/01462) POW-WOW MYSTIC'N BO OF GREYSTONE SHADOW X DON'T FORGET IKUMA OF GREYSTONE SHADOW Né le 15/01/2011 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. M. THERBY Sylvain |
PUPPY MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 649 - KINUK'S KICK OFF (ID:967000009220596 LOSH:?) MY ALASKAN NORTH FACE X STAGHORN'S PINCH ME I'M DREAMING Né le 08/08/2011 - Prod. Mme USTA Senay - Prop. Mme M. ROBB Rachel et Antony |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - DYSON DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602422963 LOF:054372/08762) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/10/2008 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle ELLENA Stéphanie |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - CAHPPES MOKA (ID:977200007600619 SKKS:49770/2010) CAHPPES VINTER X STRAHLES HERA Né le 29/06/2010 - Prod. M. Mme EMANUELSSON - Prop. Mme CHOPLAIN Vanessa |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 656 - DOUGLAS D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602285720 LOF:000578) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Né le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. DELATTE Philippe |
4e EXCELLENT | 657 - EEUN D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500198980 LOF:000686/00107) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 21/07/2009 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. Mme POULAIN Francis et Marie-Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 658 - EWOK D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500198990 LOF:000685/00096) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 21/07/2009 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
EXCELLENT | 659 - FASHION FALCO D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363545 LOF:000792/00123) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ELLI Né le 18/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
ABSENT | 660 - FASHION FINNO D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363543 LOF:000793) PATAUD SASKATCHEWAN TRAIL'S X ULLASTIINA ELLI Né le 18/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme DUPASQUIER-AIKHENBAUM Denise |
ABSENT | 661 - FINLAND'S FINGER D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363515 LOF:000783) (CH) PATAUD SASKATCHEWAN TRAIL'S X (CH) AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. LADOUCE Jacques |
3e EXCELLENT | 662 - FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363666 LOF:000782/00111) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 663 - FINLAND'S FLASHOVER D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363612 LOF:000781/00112) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 664 - ARNOLD D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600676213 LOF:000467/00190) (CH) TOSITOUHUN ADONIS X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme WILLEMS Michèle |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 665 - GOOTTILAINEN-GUIZMO D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071435 LOF:000925) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Né le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. CERISOLA Didier |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - FUKYO-LIAM D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269604200559 LOF:032729/04445) TEASPOON X BHAKTI D'UN SOIR DE NOEL Né le 29/08/2010 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
VETERAN MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 678 - TEASPOON (ID:2CED 366 LOF:024331/02839) OTELLO X OPALINE Né le 21/06/2002 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - FAROUK DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400009612 LOF:032293/04343) C'NICKY X BRUME Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
JEUNE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 681 - GOLIATH DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730004510 LOF:033685/04568) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ATHENA Né le 28/04/2011 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - CHAR S BLACK FORENHEIT (ID:999000001507739 AKC:TR99816701) (CH) CHARS STRIKE N GOLD X LITTLE CHERUBIS AMAZING GRACE Né le 27/07/2010 - Prod. Mme MEYER - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - FLASH GORDON LOVE DU PANACHE D'OR (ID:250268500414366 LOF:033024/04459) (CH) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
JEUNE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 687 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730002217 LOF:033484/04545) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X HABEEBAH VON PALATINA AURORA Né le 08/03/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
DISQUALIFIÉ | 691 - FLY DE DJERAMBAR (ID:250269602951915 LOF:032368/04396) URSULE DE DJERAMBAR X CAMELLE DE DJERAMBAR Né le 06/01/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 692 - FUDJY-LOVE DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269604085049 LOF:032658/04408) (CH) URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Né le 12/08/2010 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
2e EXCELLENT RCACS | 693 - SILVER LEGEND'S FARAMIR (ID:250269801486385 LOF:032809/04473) SILVER LEGEND'S DARK DRAGON X ALISSA DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 08/09/2010 - Prod. Mlle BELLET Fabienne - Prop. Mlle GILLOTEAU Bérénice |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 694 - FA DIESE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500328661 LOF:032432/04421) (CH) TI'LUKY LUKE DU JARDIN DES MERVEILLES X AMBRE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 12/05/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - FRIMEUR DE DJERAMBAR (ID:250269604254139 LOF:033332/04491) (CH) JAN-SHARS MOZART X BIAUTY DE DJERAMBAR Né le 29/11/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 700 - FONG YU SHIANG (ID:250268500347066 LOF:019597/03177) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X VANINA DU GRAND MONBRESCANT Né le 15/04/2010 - Prod. Mlle MAYEUR Maud - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - CYLAOS VON VALILBERG (ID:348098100185197 LOF:005968/01039) BAIKO VOM KLEINBODENBACH X LEIIONSPITZ SENTA Né le 02/09/2009 - Prod. Mme NEMETH Ildiko - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 703 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 705 - GOETHE SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604358960 LOF:006097) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Né le 18/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme FONTENELLE Edmonde |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - C'TAICHI GO OF IKENOHATADE (ID:250269400144279 LOSH:9115631) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X V'SARA GO OF KAMINO KEN Né le 30/06/2007 - Prod. Mme FREY Andréas - Prop. M. HUART Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 711 - GENJI O CHANUR (ID:250268500460955 LOF:006879) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X DAIROKAN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mlle MANNIEZ Aurélie |
1er TRES BON | 712 - ISAO MITSUHARU GO FROM HACHIMANTAI (ID:958000001901995 FCB:PK 16517/11) JU KADZUKO GO AKITOS NIPPON ROYAL X BENIHANA GO KYOURITSU MEGAWA Né le 13/03/2011 - Prod. M. DELOOF-SYS Evert - Prop. M. HUART Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 713 - KENZY THE RAINBOW OF COLOR (ID:967000009320574 LOF:007744/00975) EL'ZINGARO DES HORTILLONNAGES PICARDS X D'MIKI OF IKENOHATADE Né le 03/08/2011 - Prod. M. RINALDI Delia - Prop. M. JEZIORNY Bernard |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 724 - KAZAKOSHI NO WAKAMATSU GO YOKOHAMA ATSUMI (ID:392148000080407 JKC:H22-21296) FUKU NO WAKAICHIRO X KAZAKOSHI NO SAKURAHIME Né le 13/08/2010 - Prod. M. NOBUO Atsumi - Prop. Mlle LEMAN Amélie |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - MARA-SHIMAS ONE FOR THE ROAD (ID:528140000228308 NHSB:2612501) ASO NO RYUUOU GO TAKAYUUSOU X MARA-SHIMAS KATSU GO BENISAKURA Né le 10/06/2006 - Prod. Mme V. D. MEER Wilma - Prop. M. SCHREUDER Rudy |
2e EXCELLENT RCACS | 726 - TAKEHIRO AKASHIMA DE NAMIKO (ID:956000001076479 CKC:1108113) FRAN-SHOKO VON HAUSSMAN X (CH) SAPHIRA ISHI RYU DE NAMIKO Né le 08/12/2008 - Prod. Mme FRACASSI Maria-Rosa - Prop. Mlle LEMAN Amélie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - GAKU BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500485111 LOF:002824/00411) C'JAHH BY WOLVE'S MOUNTAIN X ALLAIKHA'S C'YIKATU XINGU Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
CHIEN NU DU PEROU Moyen CHAMPION MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 729 - EL MACHU INCA DE VACCARES (ID:2GNC 970 LOF:000301/00069) DOUCHY DE L'ORCHIDEE DE LUNE X BIZANCE DE LUNA CAPREZA Né le 02/11/2009 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
BASENJI CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 731 - KIMWITU'S ABRAU DJURSO (ID:208210000232378 DKK:02515/2010) (CH) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X (CH) JASIRI SUKARI PUP MUSIC Né le 13/12/2009 - Prod. Mme NIELSEN Annmari - Prop. Mme DURLOT Lise |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - ENVY ME HAMMER (ID:348098100185026 MET:0416904) GENESIS MAN IN THE MOON X BRIARHUNT'S ESTEE LAUDER Né le 05/08/2009 - Prod. Mme KOVACZ Rita - Prop. Mlle COURTIN Blandine |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 740 - ELIOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2FPA 849 LOF:027755/04113) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 29/11/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. FIEVEZ André |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 741 - DIOR DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277282 LOF:027526/04061) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 742 - GAVROCHE DU VAL DES TERRILS (ID:250268720084108 LOF:028138/04146) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X VICTOIRE DU VAL DES TERRILS Né le 12/07/2011 - Prod. Mme KUSTOSZ Monique - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 743 - VIGNY DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2DCY 089 LOF:026382/03905) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X OPALINE DE LA ROCHE DE L'AUDREY Né le 18/01/2004 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. FIEVEZ André |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 752 - FREUD COMPECH DE L'ARCHE DE NEPTUNE (ID:250269604006432 LOF:023452/04087) BOSCO DE GRANGE BASSE X APRIL VEILLEUX Né le 13/04/2010 - Prod. Mme CASAS Elisabeth - Prop. Mme AUGU Fanny |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 753 - DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER (ID:250269602289171 LOF:021560/03765) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ALSA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 754 - EDGAR EQUE (ID:250268500207456 LOF:023279/03812) ARMANI CODE DES CREOLES DU SEQUIGNY X VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON Né le 31/05/2009 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
ABSENT | 755 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 756 - EZEKIEL DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 123 LOF:023027/03919) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 757 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 758 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 759 - EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669652 LOF:023050/03882) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 760 - FLAUBERT DES OMBRES D'EINSTEIN (ID:250269604316261 LOF:024236/04014) CABOCHON DES SOURCES SACREES X CADILLAC DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Né le 29/12/2010 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme PATRIS Karine |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 761 - UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS (ID:2CWP 334 LOF:016837/03407) SHAKESPEARE DU HAMEAU DE NANTILLY X SISKA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 27/03/2003 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. Mme VERJANS Marine |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 777 - COULEUR CAFE DE MAXCECAN (ID:2FSS 382 LOF:065997/11033) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle LEROY Catherine |
2e EXCELLENT | 778 - FARAON DU CLOS DU LYS BLANC (ID:250269604057951 LOF:074420/12220) TOMY X AIKA DU CEP D'OR Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle ZANUTTO Stéphanie - Prop. M. SEDIRI Eddy |
TRAVAIL MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 779 - GALA CHARLIE-BOY (ID:348098100059872 LOF:065042/10401) (CH) RED BARON CHECK-POINT-CHARLIE X GALA PARADISE Né le 24/01/2006 - Prod. M. HOLOVITZ LAJOS - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
2e EXCELLENT | 780 - ALOTORIUS OLD GLORY TURNING HEADS (ID:941000013049557 PKR:VI-15635) (CH) SZEPHEGYI SZIMAT WOODS X (CH) ALOTORIUS OLD GLORY ALTRO MONDO Né le 07/01/2011 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 781 - GADGET CLOVER DE MAXCECAN (ID:2GWE 563 LOF:077700/12642) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Né le 01/05/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
3e EXCELLENT | 782 - GOLD LINE'S SPRING ABC (ID:208206000138789 DKK:04763/2011) (CH) GOLD LINE'S CRYSTAL LAWLESS REBEL X GOLD LINE'S CREEK SUGAR Né le 07/03/2011 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
ABSENT | 790 - EIKHO DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602689237 LOF:029067/03876) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X (CH) ATHENA DE SUD ESPERANCE Né le 18/04/2009 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 798 - AMAZULU FOGO (ID:250269604231025 LOF:003121/00460) ZIMBALOOBA JUNGLE BALOO X CHILOLO EKO IN THE WIND Né le 24/11/2010 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme LE BALC'H Martine |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 799 - GYLLENE RIDGENS HAMZA BY ORFEUS (ID:985120029436598 SKKS:65429/2007) EXGATES ORFEUS BY FORREST X GYLLENE RIDGENS GADIWANA GALA Né le 08/10/2007 - Prod. M. RODIAN PEDERSEN Berit - Prop. Mme VOGEL Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 800 - IMKAHENA FATUKOBIRI (ID:250269604022840 LOF:002928) (CH) AMINI-SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 30/03/2010 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme PROBST Mirjam |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
3e EXCELLENT | 803 - CENT VOM BOCKENHAGEN (ID:250269500368217 VDH:209644) WATZ V. LIETHER-MOOR X FARAH 2 VOM BOCKENHAGEN Né le 26/02/2009 - Prod. M. KOHUES Antonius - Prop. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine |
2e EXCELLENT | 804 - CHABAL (ID:2FSP 757 LOF:034249/05153) TARGOS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TINESS DU PAVE DE L'EPAUX Né le 23/10/2007 - Prod. M. BLONDEAU Bernard - Prop. M. DOISY Jean-Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 805 - HEIKO VON MATRA (ID:348098100146322 LOSH:BE/RSH9118710) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X (CH) BRITTA II VOM RAUHHAAR Né le 08/03/2008 - Prod. M. BALAZS Istvan - Prop. Mme TOORRE-BOEN Daisy |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 806 - BANDIT D'ENTRE LES DEUX VALLEES (ID:2FBJ 756 LOF:032335/05005) TEO DU MOULIN DE BERLEMONT X PRETTY DES BRUYERES DE LA CERISAIE Né le 14/05/2006 - Prod. M. BEUVAIN Stéphane - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 807 - GOLIATH DES HAUTS DE SHUMAVA (ID:250268720010862 LOF:037412) WATZ VOM STADTGRABEN X CARLA Né le 19/03/2011 - Prod. M. LAMARRE Christian - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 808 - GRAPH DES HAUTS DE SHUMAVA (ID:250268720010988 LOF:037415) WATZ VOM STADTGRABEN X CARLA Né le 19/03/2011 - Prod. M. LAMARRE Christian - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Noëlle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 812 - FAUST (ID:250269604203127 LOF:034288) AMI X BALTESSE Né le 24/09/2010 - Prod. M. LAMARRE James - Prop. M. LAMARRE James |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - DALTON DES PORTES DES WEPPES (ID:250269500204797 LOF:030640/05043) URBINO-CORLEONE X ALKA Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 819 - ECKO DES ENGLETTES (ID:250269602676456 LOF:023231/03538) CURTYS DU RUISSEAU DE MONTBRUN X URIA DES ENGLETTES Né le 03/05/2009 - Prod. M. GASQUERES Philippe - Prop. MM. GASQUERES / GUIGNEZ |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 820 - FA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:250268500428788 LOF:000910/00148) THANATOS X URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Né le 04/11/2010 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. Mme REYGAERT Mary |
VETERAN MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 821 - THANATOS (ID:2BVG 550 LOF:000521/00085) PUDLI (DIT PANDOR) DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X JUPY Né le 18/06/2002 - Prod. M. MAYOLLE Gérard - Prop. Mme REYGAERT Mary |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
| 823 - FLAYE DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801569826 LOF:006648/01373) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Né le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. Mme GADOMSKI Denise |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - EROS DU CLOS SAINT HONORE (ID:2GCE 636 LOF:006461) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X ARCANE DU CLOS DE LA BEAUME Né le 13/10/2009 - Prod. M. COURBET Jean-Jacques - Prop. M. BARBE Quentin |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 831 - ETHAN VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602865937 LOF:006401/01263) ARGI DE DONEZTEBE X VITALE VOM HUNDEGELAUT Né le 31/08/2009 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. MISIURNY Nicolas |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 833 - ELIO DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250268500189769 LOF:258853/32222) RABBIT X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 19/04/2009 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. BUSINARO Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 838 - FUTE DE LA HAIE DES DAMES (ID:2GSN 325 LOF:265961/33456) BOUM DE LA HAIE DES DAMES X BRIZA DE LA HAIE DES DAMES Né le 28/10/2010 - Prod. MM. FAUCON Daniel et Michel-Pierre - Prop. M. REANT Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 839 - DALLUS DE KERANLOUAN (ID:2FWE 327 LOF:253002/32621) SEVEN DE KERANLOUAN X ANDIE DE KERANLOUAN Né le 27/06/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Gilles |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er TRES BON | 840 - GADJET DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE (ID:250269604284708 LOF:267142) TITANE DU PONT DE CAUHET X BALLERINE DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE Né le 14/04/2011 - Prod. M. DEPIERRE Pascal - Prop. M. DEPIERRE Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 845 - GAMIN DE LA VALLEE DE LA SENSEE (ID:250269500432123 LOF:034811/05201) AVRIL X CINA Né le 04/03/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Thierry - Prop. M. SOUILLART Roger |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 848 - ELFE DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250268500279730 LOF:099509) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X CHESLEA DU BOIS DE LA HULAINE Né le 18/09/2009 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. BARGIBANT Michaël |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VERREES Jef (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 850 - TRABEIZ CHEBACO GOIN'THE DISTANCE (ID:985121008505940 MET:AS 6280/H/11) (CH) EVRETT WHAT THE DUCK X (CH) TRABIEZ TOPSHELF ANGELS FATE Né le 12/07/2009 - Prod. Mmes ZIEBART-SENNET Peg et HACKETT Eileen - Prop. M. Mme TURZO Janos / CSERMAK Johanna |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 851 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 852 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 853 - GANDSPETTE (ID:250269801724560 LOF:041086/07471) RYAN DES PIERRES DU JOUR X TAROCK'S RASPBERRY Né le 22/04/2011 - Prod. M. DUPUIS Alain - Prop. M. DUPUIS Alain |
INSUFFISANT | 854 - GASCO DES PRAYELLES (ID:2GUY 888 LOF:040909/07358) VASKO DES RIEUX EN VALDAINE X CALINE Né le 09/01/2011 - Prod. M. Mme DUPONT Pierre-Henri et Nicole - Prop. M. LEFRERE Christophe |
SETTER IRLANDAIS Rouge PUPPY MALE Juge M. VERREES Jef (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 859 - KELLS OF MC BIRDY (ID:967000009254444 LOSH:1101370) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X CHEYENN OF MC BIRDY Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 865 - FUTJI DU CHAUDRON DES FEES (ID:250268500422940 ALSH:9145966) (CH) CARPENNY SCENARIO X (CH) BACCARAT DU CHAUDRON DES FEES Né le 26/10/2010 - Prod. Mlle CAJELOT Séverine - Prop. M. Mme THERASSE-SALME Claude et Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
| 866 - FLEMING WOTAN DU TAILLIS MADAME (ID:250269400176950 LOF:204326/23543) CEDARWOODS MOGAMBO X BORA-BORA DU TAILLIS MADAME Né le 04/03/2010 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. BOULANGER David |
TRAVAIL MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 867 - BEN KENOBI DA REAL CORTE (ID:620098100360857 PKR:VIII-23128) (CH) WINNIE'S WING AND A PRAYER X DONA CARLOTA DA REAL CORTE Né le 15/08/2008 - Prod. M. PEIXOTO Luis - Prop. Mme PASTUSIAK Karolina |
JEUNE MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 868 - GANDALF THE WHITE SWEET BRAVEHEART MELODY (ID:250269604357621 LOF:212940/24166) BAGO DE L'ETANG BALANCET X CALINE DU CLOS DES SIMANDRES Né le 10/06/2011 - Prod. M. Mme LAURAIN Armand et Estelle - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
PUPPY MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 869 - GIMINY CRICKET DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:250269801761221 LOF:214549) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X BUTTERFLY DU BOIS DE L'ESCAMPETTE Né le 20/08/2011 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme LESAGE Estelle |
VETERAN MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 870 - TRISTAN DES SARTS DE PERCIVAL (ID:250269800371537 LOF:151853/19553) (CH) FAIRYWOOD'S XINO X PATIENCE DU MOULIN LE COMTE Né le 07/09/2002 - Prod. Mme THOMAS Mary - Prop. Mme THOMAS Mary |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 880 - FARGO-ESPERANZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500354361 LOF:104187) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. PAX Frédéric |
4e EXCELLENT | 881 - FLAPY DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801531939 LOF:104591/13167) BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE X BADI-LOLA DES VIVES Né le 14/04/2010 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. M. DERIN Maxence |
ABSENT | 882 - FLY-TO-GHOST-MYST DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500373974 LOF:106845/13304) RAMCHAINE SNAP TO JAKO'S X BOUQUET IMPERIAL DU BOIS DE LA RAYERE Né le 06/08/2010 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. FACQ Bruno |
EXCELLENT | 883 - FUEGO-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500355316 LOF:104191/13088) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mme TURPIN Armelle |
1er EXCELLENT CACS | 884 - KERRIEN GOING FOR GOLD (ID:977200007588757 KC:H 46512) (CH) SHARDANELL TALK O'THE TOWN AT IPCRESS X C'EST KERRIEN DU BOIS DE LA RAYERE Né le 10/10/2010 - Prod. Mme JOLLY Su - Prop. Mme VESLY Martine |
OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 885 - BLACK JACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500108502 LOF:071317/09775) SUMMERAMBA CHOPIN X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/03/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
1er EXCELLENT | 886 - DIEGUITO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145755 LOF:093444/12286) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. Mme MASCLET Valentin |
2e EXCELLENT | 887 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 888 - GALHAN DE LA SOURCE DU RIET VELD (ID:250269801693545 LOF:112363) DISNEYLAND RAILROAD OF CHELSEA GARDEN X ENDOR DU MOULIN LE COMTE Né le 15/03/2011 - Prod. M. BIELAWSKI Christian - Prop. Mlle MAITRET Eloïse |
3e EXCELLENT | 889 - GEO (ID:250269500446055 LOF:113694) DREAM DES VIVES X BIANCA DES COLLINES DU BOULONNAIS Né le 26/04/2011 - Prod. M. DACHICOURT Edmond - Prop. Mlle HERBEAUX Karine |
1er EXCELLENT | 890 - GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710021517 LOF:111914/15441) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 27/03/2011 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle DOURLOU Gwenaelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 902 - FIZZY DU DOMAINE DES ONZE VILLES (ID:250268500412669 LOF:248782) CASH DES PRES FLAMANDS X VERMEILLE II DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 15/07/2010 - Prod. Mlle MEURICHE Valérie - Prop. Mme LEFEBVRE Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 903 - CORRALET DU TALAI (ID:2FLJ 989 LOF:231845/21586) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VAHINEE DU TALAI Né le 30/01/2007 - Prod. MM. BRISSET Patrice / MORIN P. - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 906 - ETO DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268500262628 LOF:244267/23128) UHLAN DES CLAIRIERES DU TEMPS X WEEPING WILLOW'S ALZANE Né le 11/10/2009 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. M. LEPERS Jérôme |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 907 - E-MAIL DE VACCARES (ID:2GKS 062 LOF:243308/22655) COLIN DE VACCARES X VERONE DE VACCARES Né le 27/07/2009 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme SCAIN Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 908 - FLASH FOR FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269604010496 LOF:247273/23126) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Né le 28/04/2010 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. M. CLERC Gérard |
JEUNE MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 909 - FABERGER DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GTY 783 LOF:249793/23332) WEEPING WILLOW'S CARAMBA X VASOUILLE DE VACCARES Né le 24/09/2010 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme SIMON Dominique |
VETERAN MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 910 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 913 - CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2FRN 963 LOF:041742/07196) WELLEMEERSEN CARLO X UDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. Mme LEDOUX Patrice et Fanny |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 914 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 915 - COOPER DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602129642 LOF:041638/07022) RAGTIME DU TRI TAQUIN X YVIELECTRA DELLA GIULIANA Né le 25/08/2007 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry / DUPUIS Sandrine - Prop. Mme WAGNER Alice |
4e TRES BON | 916 - FILOU DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GRL 509 LOF:046586/07712) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 21/04/2010 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DELECAUT Vincent |
TRES BON | 917 - FLAVIO DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GRL 507 LOF:046584/07587) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 21/04/2010 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. GONDOLO Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 918 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
JEUNE MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
4e TRES BON | 919 - GABIN (ID:2GUS 069 LOF:048042) CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES X ARENA D'HURTEVENT Né le 19/02/2011 - Prod. M. DEQUENNE Pascal - Prop. M. LAMIAUX Reynald |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 920 - GANGSTER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043124 LOF:049108) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme LEDOUX Fanny |
3e TRES BON | 921 - GOLD FINGER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043083 LOF:049109/08102) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DELECAUT Vincent |
2e EXCELLENT | 922 - G'WATSON DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043387 LOF:049104/07986) (CH) ALEXANDER DELLA GIULIANA X (CH) DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 929 - SILVERHALL TICKET TO RIDE (ID:250268710120933 AKC:SR63871403) (CH) SOMERSET'S RIDIN'HIGH X (CH) SILVERHALL SOMETHING WICKED Né le 22/07/2010 - Prod. Mme M. PIKE Bonnie et Wilson - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
OUVERTE MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 930 - VERY VIGIE CRUISE CONTROL (ID:250269602272023 LOF:018211/02848) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X (CH) VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Né le 31/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
PUPPY MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 931 - VERY VIGIE GAHIA PERLA NERA (ID:250268720106390 LOF:020627/03113) KENARA'S NO ILLUSION X VERY VIGIE D'OR-ET-DE-LUMIERE Né le 13/07/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme M. VIAN Monique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 936 - VERY VIGIE FAROUK (ID:250268500444985 LOS:702904) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE DE-LUXE-DESIGN Né le 17/10/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme M. TALON Isabelle et Amand |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 939 - VERY VIGIE ELTON (ID:250269602767164 LOF:019192/02941) VERY VIGIE DJ'S BOBO X A NEW VIGIE STAR OF MAC PARADISE Né le 07/07/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme M. VIAN Monique |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 943 - VASQUEZ VON ZIRPEN (ID:250269800654506 LOF:001718/00172) TAMMYLAN VON ZIRPEN X TAKINA VON ZIRPEN Né le 10/09/2004 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme DEMEULENAERE Myriam |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 944 - DAO-DIEGO DU MAS DE MERCUES (ID:250269801702896 LOF:036287/02853) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Né le 13/12/2008 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mlle VANWELSCAPPEL Karine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 947 - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604035272 LOF:038395) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X WHITEHEART LANE GLORY DAYS Né le 15/04/2010 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. M. Mme LESIRE Xavier / VINCENT Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 948 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
2e EXCELLENT | 949 - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602795836 LOF:037052/02987) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Né le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
PUPPY MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 950 - GOODYEAR DU PETIT DAN (ID:2GWL 289 LOF:041429/03269) DEMON BLANC X CENDRILLON DU PETIT DAN Né le 05/08/2011 - Prod. DU PETIT DAN - Prop. M. GONNEZ Daniel |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 957 - ECHEC-ET-MAT DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250269400159724 LOF:002216/00228) CALIN DES P'TITES OBSESSIONS X DISNEYLAND'S X'QUISITE DREAMGIRL Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme SZEKULA Hélène-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 958 - SAYADENA JAVANAIS (ID:981100002162117 LOSH:1076717) (CH) MAJESTIC COURT DANDELION X (CH) SAYADENA CANDY Né le 04/01/2010 - Prod. M. Mme VANSTEELANT-BENOIT Hans et Audrie - Prop. M. Mme VANSTEELANT-BENOIT Hans et Audrie |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 962 - AWESOME ALWAYS WALK ON BY (ID:752098100519933 SKKS:38868/2010) (CH) HUFFISH INTENSIVE CARE X (CH) AVATAR ISLANDIA Né le 06/05/2010 - Prod. Mme EDHOLM Carol - Prop. M. LOUBET Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 963 - JET SET BOY FROM ART OF STARS (ID:967000001050665 LOSH:1086751) TOPSCORE CONTRADICTION X MISS DIOR VON GROSSEMEIDA Né le 14/10/2010 - Prod. Mme SCHELLENS Wendy - Prop. M. PATIENT Sébastien |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 965 - GASTON LADY BLACK QUEEN (ID:972270000072015 CMKU:P/16539) AGMAR LADY BLACK QUEEN X DANAE LADY BLACK QUEEN Né le 10/05/2010 - Prod. Mme SZOTAKOVA Dagmar ing. - Prop. M. PEKAR Tomas |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 967 - FANTASTIC FEATURE'S DELIGHTFUL DANDY (ID:756098100505483 LOS:700124) (CH) CANMOY'S BLACK MAGIC X DREAM OF SECRET VON NUBBEL Né le 30/03/2011 - Prod. Mme GROSSENBACHER Isabelle - Prop. Mme ENGLEBERT Monique |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 968 - FABOLOUS GANG GENERATION TOP (ID:250269604041640 LOF:169753/15316) ROMY'S CHOCO HURRICANE X ALLURE GENERATION TOP Né le 05/07/2010 - Prod. Mme BOURGEOIS Nathalie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 971 - EDWIN GOLDEN BOY DES SEIGNEURS DE POSQUIERE (ID:250269602876646 LOF:168760/15222) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X (CH) ANGIE GOLDEN STAR DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 29/11/2009 - Prod. Mme PASQUIER Mariane - Prop. Mme GARNIER Catherine |
CANICHE TOY PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 972 - GARCON CHOC POUR NANA CHIC MADE BY PAILLOTE (ID:250269801764353 LOF:171811/15492) EXPRESSO DOPPIO OF LOVELY CHILDREN X FLUFFY CHOCO DREAM MADE BY PAILLOTE Né le 02/09/2011 - Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 977 - JOKE LITTLE CHAMPS (ID:967000009231626 LOSH:1088702) FRIMEUR LITTLE CHAMPS X GODIVA LITTLE CHAMPS Né le 07/12/2010 - Prod. M. PALUMBO Albert - Prop. Mme TIELEMANS Nancy |
JEUNE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
4e EXCELLENT | 978 - EINSTEIN MOLKA (ID:967000009279275 PKR:IX-58975) SASQUEHANNA EKARO X LINDA Z JASNE HVEZDY Né le 30/05/2011 - Prod. Mme LASKOWSKA Mariola - Prop. Mme TIELEMANS Nancy |
EXCELLENT | 979 - KARNAC LITTLE CHAMPS (ID:967000009295258 LOSH:1092048) BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO X FORME LITTLE CHAMPS Né le 12/04/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. DUPREZ Philippe |
2e EXCELLENT | 980 - KHEPHREN LITTLE CHAMPS (ID:967000009231841 LOSH:1091938) (CH) SASQUEHANNA SARATON X IDYLLE LITTLE CHAMPS Né le 14/02/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
3e EXCELLENT | 981 - LITTLE PRINCE O'VAMOS (ID:972274000049754 LOF:004967/00653) (CH) SALEMI STARLIGHT X SZOLOHEGYI FRIDA FORTI Né le 12/01/2011 - Prod. M. Mme VAMOSNE FLEISZIG Agnes / VAMOS Miklos - Prop. Mme HUE Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 982 - SASQUEHANNA DOBROTEK (ID:985121017334044 PKR:IX-58200) (CH) SASQUEHANNA ZACHOD X (CH) SASQUEHANNA DOBRA WROZKA Né le 26/02/2011 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 989 - JOLI MEC LITTLE CHAMPS (ID:985170000087015 LOSH:1078089 ) (CH) SASQUEHANNA SARATON X (CH) CRESTARS LOLA Né le 18/05/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
CHAMPION MALE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 990 - FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604112871 LOF:004303/00605) (CH) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 994 - GENDHUN MA RENDI DE KOEMPFER (ID:250268720069722 LOF:034144/03817) (CH) RISHLYN'S RENDITION X BACCARA-OF-OL-STAR DE KOEMPFER Né le 08/06/2011 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. M. PINDEL Laurent |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 995 - JAMES BOND FROM AUDREYS PARADISE (ID:947000000316204 LOSH:1088806) HOLLYWOOD FROM AUDREYS PARADISE X GOWARMUP FROM AUDREYS PARADISE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 996 - E'BLACK BOY MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269602888790 LOF:054685/06127) GREGORY FROM AUDREYS PARADIS X EXPRESSO FROM AUDREYS PARADIS Né le 02/11/2009 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. DELAUNEY Thomas |
1er EXCELLENT CACS | 997 - NORIEL FLASHGORDON SUPER HERO (ID:250268500344102 LOF:055587/06219) (CH) BE A SUPER STAR D'OYA SHIVO X UNE SUPER NORIEL DU DOMAINE DE L'HODEMARE Né le 02/04/2010 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. M. AUBRY Alain |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 998 - DILEMMA AUTUMN LEAVES (ID:191100000187265 LOF:055141/05975) (CH) DILEMMA LOOK AT ME X (CH) DIVINE DILEMMA Né le 14/10/2008 - Prod. M. Mme SMOLIC Nikola / JASNA Matejic - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1008 - BOO BOO OF LOLLIPOP (ID:756095200046567 LOS:668620) (CH) ARUNDINA TURBULENCE X CANDY CLOUD OF LOLLIPOP Né le 31/12/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
2e EXCELLENT RCACS | 1009 - DROOPY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500260388 LOF:005074/00869) ROSANLEY KA-RL X BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE Né le 13/12/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 1010 - EUGENE DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602623453 LOF:005318/00977) ATCHOUM X TA-LU-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Né le 18/07/2009 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mlle LAUREYSSENS Denise |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 1011 - GANGOTRI DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720020421 LOF:006263/01005) VIKY DE LA VALLEE DES FAONS X UXANA LUNDYLAND Né le 14/01/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 1012 - GUNNING FOR GLORY AT SAMSKARA (ID:250269604385772 LOF:006624/01044) ROSANLEY KA-RL X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Né le 16/08/2011 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1023 - DRONG-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA (ID:250269400145744 LOF:009411/01360) WANTED NICE DOG'S HAVEY DARIO LAMLEH X KYERI'S ZANTANGSI Né le 16/07/2008 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1024 - NOMECHAN FARHAN-LAMLEH (ID:250268720002528 LOF:010171/01418) (CH) DARWESHEN-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA X NOMECHAN BOEME CHEN-BHO LAMLEH Né le 24/12/2010 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 1029 - FALCON-MYSTERJET DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250268500296962 LOF:029755/04468) CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX X AIDA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 15/03/2010 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. M. COSTA Joaquim |
1er EXCELLENT RCACS | 1030 - FIRST-ANGEL DE L'EDEN ANGEL (ID:250268500342847 LOF:031271/04666) FRIPON DES PETITS MICKEYS X DOUCE DIMYA OF WYLDSMOOR Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle NIVESSE Anne - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
OUVERTE MALE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
3e EXCELLENT | 1031 - HAGAR MY PRIDE AND JOY (ID:967000001062815 LOF:036258/04556) MISTY MEADOW'S KAISER WALTZ X COWBOYS AND ANGELS FLOWERBOM Né le 24/08/2008 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mlle HENNEREZ Marie |
1er EXCELLENT CACS | 1032 - MANOLITO MY SUNSHINE-PC (ID:380260070045580 LOI:10153097) (CH) MANOLO DE ARLEJO X CAROLINA I DE ARLEJO Né le 29/06/2010 - Prod. Mme YERKESS Julie Anne - Prop. Mme PAIM Ivone |
2e EXCELLENT | 1033 - WINCOO COMMANDER IN CHIEF (ID:145912222A AKC:TR92909201) (CH) BRAMVER'S FORT X DARTAN DIVINE MISS ELLE AT WINCOO Né le 13/11/2009 - Prod. M. O'REILLY Gannon - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
3e TRES BON | 1041 - EDEN DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250268500475816 LOF:029180/04166) BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE X CHEYENNE DE L'ECHAPPEE BELLE Né le 29/12/2009 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme JAMAS Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 1042 - INESH LAS MANZANAS D'AMOR (ID:967000001323668 LOSH:1060021) (CH) WILLIBALD BOHEMIA KEVIN X GLADIS OF MIDNIGHT BEAUTY Né le 11/05/2009 - Prod. Mme CLAEYS Anne-Marie - Prop. Mme CLAEYS Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 1043 - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR (ID:967000001507411 LOSH:1060019) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X FARRAH Né le 27/05/2009 - Prod. Mme CLAEYS Anne-Marie - Prop. Mme CLAEYS Anne-Marie |
CHAMPION MALE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 1044 - CROMWELL DE ABUKANTOS (ID:13083 CMKU:13083/10) LACOSTE DE INIESTA X GLADYS CHOMUTOVSKY AMOREK Né le 06/02/2010 - Prod. M. ANTOS Jakub - Prop. Mme VANDELIKOVA Jana |
JEUNE MALE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
ABSENT | 1045 - GALERAN-MESSIRE DU DOLMEN AUX FEES (ID:250268710001193 LOF:033644) AM'THARO DES PETITS SOMBREROS X EVITA DU DOLMEN AUX FEES Né le 10/01/2011 - Prod. M. PRIEUR Olivier - Prop. Mme FOUGERE Dominique |
2e EXCELLENT | 1046 - KATSURO LAS MANZANAS D'AMOR (ID:967000009188038 LOSH:1096517) (CH) INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR X ILAYA LAS MANZANAS D'AMOR Né le 01/03/2011 - Prod. Mme CLAEYS Anne-Marie - Prop. Mme M. CLAEYS Anne-Marie et Marc |
1er EXCELLENT | 1047 - NUVOLA ROSSA DELLA DOLCEMELA (ID:380260070084882 LOI:1140753) TEX DELLA DOLCEMELA X CELESTINA DELLA DOLCEMELA Né le 02/01/2011 - Prod. Mme PAVANI Claudia - Prop. Mme BONAUGURO Chiara |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 1057 - FLAMME DE PASSERIPHANE (ID:250268500373401 LOF:094643/12361) DAY LIGHT DU PLAN DE LA BAUME X CORN FLAKES DE PASSERIPHANE Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. LELOUP Roger |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 1058 - CROONER DU PRE AU COMTE (ID:250268500039264 LOF:073520/10069) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme HERMANT Claudine |
1er EXCELLENT CACS | 1059 - EVERSTAR DES REVES DE NOMELIS (ID:250269602896558 LOF:089132/11974) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CELEBRITY SWEET DREAM DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 04/12/2009 - Prod. Mme MACHET Eugénie - Prop. Mme MACHET Eugénie |
JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
3e EXCELLENT | 1060 - BONITOS COMPANEROS CARNIVAL (ID:276098102858426 LOI:1162309) ROSSCREA DIPLOMATIC X CASTLE OF ROSES ABIGAILE Né le 11/11/2010 - Prod. M. KIRSCHBAUM Markus - Prop. M. Mme PESSINA Fédérico / BELLUCCI Laura |
1er EXCELLENT | 1061 - FALL-TO-TEMPTATION OF SEVIJEAN'S (ID:250269201039374 LOF:096019/12629) (CH) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X BOUTON-D'OR DE CASTELBURRY Né le 19/11/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT | 1062 - GANDHI DU PRE AU COMTE (ID:250268720045069 LOF:099534/12733) LIANE'S ROB ROY X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Né le 26/04/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme JOLY Christine |
ABSENT | 1063 - GOD SAVE MY BOY DE VAUDIVAL (ID:250268720072060 LOF:100078/12798) (CH) ARANEL COSMIC X ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO Né le 16/05/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 1093 - QUINTO VOM OPPERMANN-SCHLOBCHEN (ID:2760969090072257 VDH:3938/10) VALENTINO NOIR DE PASSERIPHANE X DE LA CREME VOM OPPERMANN-SCHLOBCHEN Né le 03/11/2010 - Prod. Mme VON MALOTTKI Elke - Prop. Mme BERNARD Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1094 - EASY-LOVER DE LA GEODE (ID:250269602868173 LOF:088696/11992) LEELYN FLASH HARRY X HARANA MISSY ELLIOTT Né le 15/12/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 1095 - GAYLORD DU PRE AU COMTE (ID:250268720052030 LOF:099621) BIJOU DE SOPHLINE X DIVINE IDYLLE DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS Né le 05/05/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme VEROVE Marion |
1er TRES BON | 1096 - GOLDEN BOY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268720037584 LOF:100281/12664) CARHAM BANDE ORIGINALE X DIVINE TENTATION DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
PUPPY MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 1097 - GIBSON (ID:250268710061224 LOF:100680/12991) DISCO DANSEUR DE STOPHIANE X COTE-D'AZUR DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 03/07/2011 - Prod. Mlle PETIT Elisabeth - Prop. M. FLEURY Grégory |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
3e TRES BON | 1115 - FELIX DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500365528 LOF:092742/12188) CARHAM BEAU GOSSE X CENDRILLON DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 29/06/2010 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme FOURNIER Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS | 1116 - FLIPPER DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269799031128 LOF:094514/12206) DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE X CHIMENE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
2e EXCELLENT | 1117 - FRANCOIS FERDINAND DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604230466 LOF:094799/12492) CARHAM CHRISTIAN DIOR X ACE-OF-BASE DU CLOS DE LARPEGE Né le 24/09/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle CLEMENT Patricia |
ABSENT | 1118 - FRANK SINATRA DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604066528 LOF:092536/12071) LANOLA ROLAND GARROS X ANGELINA JOLIE DE CASTEL PEYRAC Né le 03/05/2010 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
3e EXCELLENT | 1119 - DARIUS DU PRE AU COMTE (ID:250268500153811 LOF:080153/11099) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme WYON Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 1120 - ELIOTT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229330 LOF:086685/11516) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 18/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
2e EXCELLENT | 1121 - FAUSTO DE L'ANGELARDE (ID:250269801620106 LOF:094039/12251) VOUGES CAMERON X AFFAIRE-DU-SIECLE DE L'ANGELARDE Né le 06/08/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme TRENTENAERE Marcelle |
CHAMPION MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 1122 - CARHAM BEAU GOSSE (ID:250269700325788 LOF:070103/09532) (CH) RYTONION MORRIS MINOR X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 06/11/2006 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
TRES BON | 1123 - GAELYCK DE CASTELBURRY (ID:250269801693626 LOF:099843/12754) TIMEY DE MANNERLY X CAMILLE DE L'ERE DU MEIJI Né le 04/04/2011 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme BOUVIER Monique |
4e TRES BON | 1124 - GENE SIMMONS DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710010072 LOF:099313) TIMEY DE MANNERLY X VICKERS DU VAL DE LA LAURIERE Né le 19/02/2011 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. M. LINE Eric |
2e EXCELLENT | 1125 - GREAT-GUY-BY-COSMIC DE PASSERIPHANE (ID:250269604358050 LOF:099371/12742) ARANEL COSMIC X DREAM TEAM DE CARTLEDGE Né le 13/04/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme LELOUP Josette |
1er EXCELLENT | 1126 - GUAPO SENOR DE BETTIGNIES (ID:250269604384398 LOF:101469/12837) (CH) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X BONITOS COMPANEROS GRAPPA Né le 28/05/2011 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
3e EXCELLENT | 1127 - GUEULE D'AMOUR DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604127351 LOF:097776/12568) ROYAL ROMANCE OF SEVIJEAN'S X DOUCE MELODIE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 05/01/2011 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
TRES BON | 1128 - GULLIVER DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710022043 LOF:099079) TIMEY DE MANNERLY X CHIMENE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 11/03/2011 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
BON | 1153 - FIDELIO DES GRAINES DE MENHIRS (ID:250269604011747 LOF:004167/00787) DAVIDSON HARLEY DE LA BACSKA X DIT-MOI Né le 19/04/2010 - Prod. Mme LEVILLAIN Françoise - Prop. Mme OUDART Odette |
CHAMPION MALE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 1154 - DIMITRI DE CARTLEDGE (ID:250269602454874 LOF:003980/00746) ULRICH DES TROIS MAILLETS X CONFIDENCE DES TROIS MAILLETS Né le 28/12/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. LEPREVOST Romain |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1157 - D'TSOU YUAN DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260860 LOF:017704/03580) SINGLEWELL TO BE SURE X VALLS NIKO'S LLUVIA GABLE Né le 21/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. M. EVEN Didier |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 1162 - FREETAINS KICK CAFE RITZORETTO (ID:578098100252209 NKKR:34127/09) (CH) CANDYGOLDS KICKOFF X FREETAINS KAHLUA CAFE Né le 28/12/2008 - Prod. M. Mme LYNGSTAD Asmund et Anne Grethe - Prop. Mme LYNGSTAD Anne-Grethe |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1165 - SHER OCHEY OCHAROVANIE (ID:643098100099382 LOF:000184/00026) SHER KRASAVCHIK MACHO X VIGO'S ZENITSA OKA Né le 06/07/2009 - Prod. Mme MIKHEEVA Nadehzda Nicolaevna - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1170 - FRENCH CANCAN DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269604158391 LOF:052464/09334) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COLLET Mael |
2e EXCELLENT | 1171 - JEFF D'ALLEGRA NOBILE (ID:985154000130252 LOSH:1087528) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X HELENA DU SOURIRE DOUX Né le 12/11/2010 - Prod. M. Mme DECRAENE-TRUIJEN Chris - Prop. M. Mme DECRAENE-TRUIJEN Chris et Danielle |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 1172 - EL DORADO DE L'AIR SALIN (ID:250269602495157 LOF:044247/07693) BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 17/01/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
VETERAN MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 1173 - SATANAS DE L'ECU DE FLANDRE (ID:250269601017254 LOF:016900/03375) ONCLE SAM DE LA ROSE DES NEIGES X NAOMIE DU DOMAINE DE RAIMBEAU Né le 03/07/2001 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mlle MARCHAND Hélène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
BON | 1180 - JRD DU BEGAWAN SOLO (ID:972270000064741 LOSH:1079395) CHOPIN DE TATSIENLOU X HILARYDUFF DU BEGAWAN SOLO Né le 02/07/2010 - Prod. M. ROUSSELET Eric - Prop. M. LACOMBLED Anthony |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 1181 - GEOFFREY DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250268720064010 LOF:057077/09410) PEPPER PEPEE JANOEL X CYBELLE-SIXTINE DE SHARP ET BOULE DE NAT Né le 24/05/2011 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. M. RENSON Yannick |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 1182 - GADGET DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250269500455246 LOF:058467/09469) ERAGONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X DAKOTA STONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Né le 05/08/2011 - Prod. Mme MALLARME Laure - Prop. M. MIELCAREK David |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 1187 - JUPILER DU SOURIRE DOUX (ID:981100002444434 NHSB:2819127) DAULOKKE'S HONORE DE BALZAC X HUMMELKE DU SOURIRE DOUX Né le 29/06/2010 - Prod. M. CREMERS BEKKER - Prop. M. LIEROP Jan |
2e EXCELLENT RCACS | 1188 - URAN MILAGNES (ID:967000009139291 PKR:IX-57613) (CH) SUPERB VESUVIUS MILAGNES X ISABELLA VAN MARVER'S FORTUNA Né le 17/11/2010 - Prod. Mme MILSKA Agnieska - Prop. Mme DE MOOR Marijke |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 1189 - FEBUS JOLICOEUR DE L'AIR SALIN (ID:250269602898246 LOF:049935) TOUMIGNON X CAPRICE DES DIEUX DE L'AIR SALIN Né le 02/01/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1197 - DELWIN'S CLINTON (ID:981000002535172 KC:AJ05158102) (CH) LUVUM KENNEDY MYOJO X ADIVA BELIEVE THE RUMOUR ABOUT DELWIN Né le 26/09/2008 - Prod. Mme GODWIN G.A. - Prop. M. Mme MONTENS-SERVRANCKX Christian et Kathlijn |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 1198 - GINGKO DEL CAMINO DEL ORO BLANCO (ID:250269604118628 LOF:013034/02383) ROBBERY IN DAYLIGHT MIRA CANIS X ENDORA DEL CAMINO DEL ORO BLANCO Né le 22/01/2011 - Prod. M. BEHAGUE Sébastien - Prop. M. Mme CARPENTIER Gérard |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1202 - KHASBEK FIRST (ID:250269602964980 LOF:026611/04797) (CH) POLO'S COSMIC FIRE X (CH) GABRIEL'S MY FAIR BEAR Né le 20/04/2010 - Prod. M. COTON Didier - Prop. M. COTON Didier |
OUVERTE MALE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1203 - DIESEL Z NETLUCKYTCH PASTVIN (ID:203096100115060 CMKU:CLP/AF/4647) SULIMAN SUPER NATURAL X SIDESHOW ALIBI Né le 27/03/2007 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
CHAMPION MALE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 1204 - JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER (ID:968000000493994 LOF:026834/04809) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) JACOSTA HOT N SPICEY Né le 26/08/2007 - Prod. M. WHEELER Stefen - Prop. MM. COTON Didier / WHEELER Stephen / ROSELL Anders |
JEUNE MALE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
1er TRES BON | 1205 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1214 - ELAMIR AMAR (ID:978000000876637 LOP:413445) (CH) AMIYAT ANAKIN X (CH) ANJAL SAHARA HALIMA Né le 13/02/2009 - Prod. M. CABRAL Mario - Prop. Mme WYBOU Michèle |
JEUNE MALE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1215 - KHALDOUN MIN AL ASIFE (ID:97227300017223 LOSH:1089995) CESHAN Y-SHIRVAN X DORDJOUBA MIN AL ASIFE Né le 15/01/2011 - Prod. Mme LEFEVRE Catherine - Prop. Mme HENKES Amélie |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 1216 - FESTIVAL-DE-CANNES (ID:250268500405998 LOF:015850/02845) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 1222 - EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602834749 LOF:004385/00954) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Né le 08/09/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany / DECAIX Aurélien |
2e EXCELLENT | 1223 - FURSY DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602920743 LOF:004547/00944) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Né le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme HERBELET Nathalie |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 1230 - SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BELTRAN (ID:276096100263654 VDH:GA 0288) BANDOLERO DO PROMONTORIO DA LUA X RANDEROS HAYDEE ALBA Né le 04/08/2010 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christa - Prop. Mme M. MOSSERAY-WOLF Jenny / NEVRAUMONT Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1231 - HOT ISLE CAYETANO (ID:977200007595506 SKKS:64111/2009) ROYAL TRAMP'S EL EXQUISITO X RANDEROS HIERBABUENA Né le 15/10/2009 - Prod. Mmes JANSSON Annika / STROMQVIST Ann-Mari - Prop. Mmes SNACKA Jessica / HAKANSSON Helena |
ABSENT | 1232 - PAQUIRRI DO PROMONIDORIO DA LUA (ID:941000002544853 MET:GA 18/H/08) UKELES IN PECTORE X (CH) COPLA DE CALATHEA Né le 15/07/2007 - Prod. Mme M. CARDITA Manuela et Jose - Prop. M. Mme TURZO Janos / CSERMAK Johanna |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
2e TRES BON | 1235 - FIEFOERNIEK'S VENGEANCE (ID:528140000412713 NHSB:2801886) BARNESMORE PONY SOLJER X FIEFOERNIEK'S VIE EN ROSE Né le 04/07/2010 - Prod. M. SAHULEKA Lucien - Prop. Mme FLORUS Lie |
1er EXCELLENT CACS | 1236 - FLINT FLINDERS DES CARMAURIES (ID:250269604160738 LOF:040805/08158) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DESIREE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 05/11/2010 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
ABSENT | 1237 - LIZA'S DREAM FRIENDS (ID:250269604210469 LOF:040656/08174) SIPREX XAVIER X WHIPAGIL CHARLIE'S ANGELS Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme DACQUIN Jacqueline |
OUVERTE MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
3e TRES BON | 1238 - DIONYSOS (ID:250269801262669 LOF:038146/07769) TYBALT DE GABYLENE X VENUS-VELOUTINE DE GABYLENE Né le 01/05/2008 - Prod. Mme BAUDRY Josette - Prop. Mlle BAUDRON Fabienne |
4e BON | 1239 - ELIXIR DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269801437790 LOF:039642/08004) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X BLONDIE-MILADY DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 19/08/2009 - Prod. Mme M. NOWAK Thérèse et Daniel - Prop. Mlle CRISTOBAL Tiffany |
1er EXCELLENT RCACS | 1240 - FALCON-FIGHTER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566177 LOF:040370/08223) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 1242 - WHIPAGIL EMPORTE PAR LA FOULE (ID:250269700201199 LOF:039407/07936) VIOLON-D'INGRES DU SAC A MALICES X WHIPAGIL CASTA DIVA Né le 18/07/2009 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. TESTALAT Gilles |
CHAMPION MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 1243 - MY CAMELOT SINAN (ID:705060002106776 JR:KSS 70068 WP) (CH) NEVEDITH EEFA EMPRA X LORRIC BROOK TOR ROYAL Né le 07/10/2007 - Prod. M. SORDAN-POPOVIC - Prop. M. Mme BRACKX-HETLEFLAT Paul et Maria |
JEUNE MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1244 - CANOODLE'S KNIGHTSOUL (ID:967000009251249 LOSH:1093490) (CH) MY CAMELOT SINAN X RONNDAL HOT LIPS AT CANOODLE'S Né le 23/03/2011 - Prod. M. Mme BRACKX-HETLEFLAT Paul et Maria - Prop. M. Mme BRACKX-HETLEFLAT Paul et Maria |
2e EXCELLENT | 1245 - FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604199355 LOF:040742/08112) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Né le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
3e EXCELLENT | 1246 - GOD SAVE THE KING DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268720081249 LOF:041839/08452) (CH) DAVIDOFF DE LORLYNE DE STANDERLING X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 21/05/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
PUPPY MALE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 1247 - GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604433846 LOF:041694/08286) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. TIXIER Jean-Philippe |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION MALE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 1263 - BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801032682 LOF:006708/01001) (CH) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) SUPER NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 15/11/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
JEUNE MALE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 1264 - GARCON DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GVW 656 LOF:008251/01225) (CH) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X (CH) EAU PALE DES PRINCES DE KAZAN Né le 16/01/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. TORRES CARRIL Sebastian |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1272 - FAYSAL KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604142050 LOSH:9140054) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. Mme SAVELS Mieke |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1274 - FOREST-GUMP DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269801533291 LOF:105480/13311) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X VERY IRRESISTIBLE DU BOIS DE LA RAYERE Né le 31/05/2010 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 3 - CASSIS DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602200680 LOF:201653/20151) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Née le 21/11/2007 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - FABIOLA DE L'ETOILE NEGRA (ID:250269604012026 LOF:219573/22302) BELSARDO DE L'ETOILE NEGRA X VENISE DE L'ETOILE NEGRA Née le 16/04/2010 - Prod. M. CUNHA José - Prop. M. DUSART Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 8 - FIDJI-BELL (ID:250269500337970 LOF:216902) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BLACKBELL DE CONDIVICNUM Née le 14/03/2010 - Prod. Mlle FRISON Eva - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 9 - GIN DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269604282924 LOF:227537) ENZO DE LA DOUCE PLAINE X CHEYENNE II DE LA DOUCE PLAINE Née le 27/02/2011 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. Mlle FOURNIER |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - JYPSIE OF THE SMART SPIRIT (ID:967000009253468 LOSH:1089594) FARO OF THE SMART SPIRIT X GYPSIE OF THE SMART SPIRIT Née le 12/12/2010 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. JORIO Mike |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - E'KHAALA DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801327505 LOF:000920/00268) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X CHEYENNE V. GOVERWELLE Née le 18/01/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
1er EXCELLENT CACS | 21 - ELOUNA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500292166 LOF:001192/00319) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 28/11/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. NEDONCHEL Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT | 22 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 23 - GALYBANE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:SANS 2375 LOF:EN COURS) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X CRYNING WOLF ELYXIR Née le 28/08/2011 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
2e TRES BON | 28 - FERIA DU HAUT MANSARD (ID:2GUG 370 LOF:641473/58258) DALLAS DU HAUT MANSARD X VENDIE DE LA PLATRERIE SEREMANGEOISE Née le 15/10/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. BRIOIS Kévin |
1er EXCELLENT | 29 - FOENIX DE LA MEUTE DU N'HEYL (ID:250269604165567 LOF:640550/58899) DANDO DES VERGERS DE MARLY X BABETTE DE LA PETITE COMMUNE Née le 27/09/2010 - Prod. MM. Mme CORTESI / LAURENT - Prop. Mlle DELPORTE Cécile |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
3e TRES BON | 30 - JADE DES PURES FEUX (ID:981100002387575 LOSH:1089856) VOM HAUS FLICKA HYRON X VANINA DES TERRES DE LA SERPENTERIE Née le 10/12/2010 - Prod. M. NELIS Jean-François - Prop. Mme COUSIN Murielle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
2e TRES BON | 31 - EIDI DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269602797217 LOF:628039/56711) DIEGGO DU CLAN DES GLADIATEURS X BENZ DU CLAN DES GLADIATEURS Née le 15/07/2009 - Prod. M. BORGO Laurent - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
3e TRES BON | 32 - ENJIE DE L'ALDA (ID:2GLV 494 LOF:629013/58261) SHICCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X TCHEKY DE L'ALDA Née le 05/09/2009 - Prod. M. AGUS Jean-Marc - Prop. Mme COGNET Patricia |
1er EXCELLENT | 33 - FRANN DE LA ROUTE DES NYMPHES (ID:250269604070403 LOF:643802) ELIOT NESS DU NORMONT X BABSY DU DOMAINE DE LA BAITA Née le 20/10/2010 - Prod. M. TYTGAT Bruno - Prop. M. PAULUS Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 34 - CHIPIE DES CASCADES DE LUSY (ID:2FKY 456 LOF:609454/56932) ARAGON DES BERGERS DE DYTO X BISCHA DES TERRILS DU CH'TI Née le 22/10/2007 - Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. M. REGNIER Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - GAYA DU PETIT COIN DE LA PASSION (ID:250268710036747 LOF:647546) CYRRUS DU ROYAUME DES MARAIS X DIXIE DE LA FERME DU SOLEIL Née le 29/04/2011 - Prod. M. BEAUMONT Michael - Prop. M. BEAUMONT Michaël |
2e TRES BON | 36 - GINGLE DE LA VALLEE DES MUSTANGS (ID:250268500474102 LOF:647058/58765) HAGADAHLS FIGO X CISKA DU MAINGOVAL DE DOLCI Née le 03/03/2011 - Prod. M. LEMOINE Laurent - Prop. Mme LESTAEVEL Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
TRES PROMETTEUR | 37 - GEISHA DU MONT DES CROCS BLANCS (ID:250269604428045 LOF:648484) EROS DU KAISERKELLER X CHADNA DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 03/07/2011 - Prod. M. Mme TARAMINY Fabrice et Laurence - Prop. Mme TARAMINY Laurence |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 41 - FALONE DU ROYAUME DES MARAIS (ID:250269801589372 LOF:639599/58256) UDO DU VAL DE GUEMY X DORA DES TERRILS DU CH'TI Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mme DENIS Philippe et Catherine - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - PASTORA DE BELLAGOSCA (ID:528140000438604 NHSB:2819253) (CH) TICHO MERZA X (CH) XENA DE VILLA MAGALA Née le 01/12/2010 - Prod. M. VAN DOORNIK Ronald - Prop. M. Mme VAN DOORNIK / VAN DOORNIK-CORLETT |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Née le 14/04/2009 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
ABSENT | 47 - FLY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801494046 LOF:001254/00194) GOSILANDIAS MOSQUITO X TIBERIADE (DITE NOURSE) DE LA GOSSERIE DU MARAIS Née le 15/03/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. BOUDIN Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 48 - DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801131579 LOF:001091/00173) ROCCO DE LA CHAROLA X (CH) VOLCANITE Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - GAILLETTE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801658732 LOF:001344/00212) VUELTO X DSCHOWO'S PASTORA Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 56 - FOLIE'S DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE (ID:250268500392099 LOF:131693/20049) DJACK DU MONT DES CROISETTES X CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 26/06/2010 - Prod. Mme MIGNOT Céline - Prop. Mme LEMAHIEU Séverine |
ABSENT | 57 - JEMMA DU REGARD MORDANT (ID:967000009038858 LOSH:1086248) FURIO DES FEUX DE LA GAGE X HOUFTI DU REGARD MORDANT Née le 24/09/2010 - Prod. M. JANSSENS-BOWELL Willy - Prop. M. JANSSENS-BOWELL Willy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES BON | 58 - EFFEL DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269602698256 LOF:128510/19754) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X VICK DU BOIS DU COIN PERDU Née le 13/05/2009 - Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. Mme DEBAST Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - EVEYNE-BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602827745 LOF:129954/19866) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. LECLERCQ Emile |
1er EXCELLENT CACS | 60 - FOENIX DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346723 LOF:130699/21082) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Née le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 61 - GABY DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801838232 LOF:134905) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 11/08/2011 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme DEBAST Béatrice |
TRES PROMETTEUR | 62 - KAGIJA VAN NN STABLES (ID:981100002691573 LOSH:1106223) DJACK DU MONT DES CROISETTES X GUCCI DES NOIRES COLLINES Née le 26/09/2011 - Prod. Mme TOLLET Nadia - Prop. Mme TOLLET Nadia |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 63 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - FANNY DITE FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604235550 LOF:106169/15345) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Née le 05/11/2010 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme SOKOLOWSKI Janique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - IDYLLE DU DOMAINE BEAU-REGARD (ID:056098100352403 LOSH:1069042) AUBIERE DES PLAINES DE BROTONNE X EMBERFLAME DU MOULIN D'OR Née le 15/11/2009 - Prod. M. Mme ROELAND Jean-Luc / DEMEYER Katty - Prop. M. Mme ROELAND Jean-Luc / DEMEYER Katty |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 71 - ESTSANATLEHI DES CHARTREUSES DE SAINT ROCH (ID:250269602587475 LOF:105243) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X (CH) UNDAI DES PLAINES DE BROTONNE Née le 24/01/2009 - Prod. Mme SALEMBIER Monique - Prop. Mlle USE Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - GALACHIDE DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZD LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Née le 16/03/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mme COUSTENOBLE Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - N'GIOYA VAN HET KLOTZICHT (ID:528210002285883 LOSH:1049460) USUALLY THE BEST NORAVIA CAMPANELLA X ARMANI INDIA VAN HET KLOTZICHT Née le 02/11/2008 - Prod. Mme KERSTEN Karin - Prop. Mme KERSTEN Karin |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - GAIA II DU CLOS DE FELINES (ID:250269801724072 LOF:106187/15351) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X BAHIA DU CLOS DE FELINES Née le 15/02/2011 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme DEBUREAUX Michèle |
2e EXCELLENT | 75 - GRIOTTE DES PIERRAILLES (ID:756098100538971 LOF:106875/15370) EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN X DESIR NOIR D'UNIK DES ENFANTS DES PIERRAILLES Née le 17/05/2011 - Prod. Mme COMBY Christiane - Prop. Mme CHAUVEAU Muriel |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - FALONE DE LUCIWAN (ID:250269604069809 LOF:009689/01823) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X CHEYENNE DE STEPHIECI Née le 15/05/2010 - Prod. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES BON | 83 - CHEYENNE DE STEPHIECI (ID:250269602195294 LOF:009192/01729) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 30/09/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
4e EXCELLENT | 84 - D JULANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500092346 LOF:009297) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 12/06/2008 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. HARGEZ Alain |
2e EXCELLENT | 85 - ENGY DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269602680983 LOF:009512/01818) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Née le 21/04/2009 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. Mme VIEILLARD Jean-Jacques et Michèle |
3e EXCELLENT | 86 - EYAKA (ID:250269602857866 LOF:009583) VIX DU CLOS DE LA SAPINERAIE X CLEO OF ELLIOTSON'S Née le 29/10/2009 - Prod. M. LAURENT Benoît - Prop. Mlle GIANNONE Anne-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - FOLIE'S DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500324890 LOF:009663/01814) ENZO DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 23/02/2010 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. Mme LEBLOND Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 88 - GANACH' DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801688325 LOF:009805) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
ABSENT | 89 - GAYA DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250268710004337 LOF:009785) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Née le 09/01/2011 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. VASSEUR Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - GENIE DE STEPHIECI (ID:250269604326533 LOF:009850/01847) CAID DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 22/04/2011 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - FIFI-BRIN-D'ACIER DES FORGES DE THOR (ID:250269801544651 LOF:003233/00045) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X (CH) DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Née le 13/06/2010 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE (ID:250269801631931 LOF:003254/00053) DARROS DE LOUBAJAC X DIVINE IDYLLE (DITE DIVY) DE LA PATONNIERE Née le 06/11/2010 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme DERACHE Marie-Lou |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 96 - GEMME BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269801778123 LOF:003284/00073) C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE X DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE Née le 22/08/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. PREVOT Yann |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 102 - FINE MOUCHE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602889790 LOF:031715/00251) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 22/04/2010 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
ABSENT | 103 - FUSEE DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269604192492 LOF:031903) CAMPAN DE LA BORDE D'OUZOUM X ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP Née le 17/08/2010 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - ADES DE LOUBAJAC (ID:250269600702216 LOF:031055/05715) UROY (DIT NAGABABA) DE LOUBAJAC X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Née le 04/10/2005 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. Mme BEDU Angélo et Peggy |
3e EXCELLENT | 105 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - FEE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602887346 LOF:031716/00224) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 22/04/2010 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
4e EXCELLENT | 107 - FUTEE DES LABRITS (ID:250269602946580 LOF:031577/00317) TITUS DU PIC D'ESPADE X USTELLE DES LABRITS Née le 28/02/2010 - Prod. Mme M. CARON Elisabeth / VOYEUX Jean-Jacques - Prop. Mme RACHELLE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 108 - FEE DU RIOT SALIN (ID:250269500407496 LOF:032004) AYKO BLEU DES DRAYERES X CASH DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Née le 10/11/2010 - Prod. M. BERTEAU Joël - Prop. M. BERTEAU Joël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - KARA JEWELS OF MOUNTAINS (ID:981100002480454 LOSH:1091719) CESAR DE L'AUBERTANNE X (CH) ENGY DE LA TUILE AU LOUP Née le 13/02/2011 - Prod. M. Mmes CORDIER-DELGUTTE J.L, Patricia et Elodie - Prop. M. Mmes CORDIER-DELGUTTE et FILLES |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 110 - GRAPPE BLEUE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604429765 LOF:032402/00380) DIRATY DE LOUBAJAC X CHINECHITA DU PIC D'ARBIZON Née le 20/06/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme RACHELLE Dominique |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e EXCELLENT | 117 - CANELLE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500006784 LOF:022728/03927) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X THE LOVE STORY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. BRASSEUR Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
EXCELLENT | 119 - DENJOY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801224895 LOF:023326/03923) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
4e EXCELLENT | 120 - EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866026 LOF:023945/03989) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS | 121 - FARA FAWCET DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500341205 LOF:024239/04038) FARMARENS HOPE AND CHARMER X DENZEL DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 27/03/2010 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 122 - ALTAIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269800783046 LOF:021562) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SEMIRAMIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 19/04/2005 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. PAPELIERS Jan |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - FARMARENS NOBLESS OBLIGE (ID:968000005793470 SKKS:22163/2011) MALINDA'S DON JUAN X FARMARENS GOOD GIRL Née le 20/02/2011 - Prod. Mme MAINE LUNDELL - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - ECLIPSE-DE-LUNE DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285744 LOF:114814/19673) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er TRES PROMETTEUR | 135 - GAIA PRINCESSE DES JARDINS D'ALISSOUADE (ID:250269604421010 LOF:116915) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENJOY BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 07/07/2011 - Prod. Mmes CROP Christine / CROP-DELVALLEE Alice - Prop. Mme CROP Alice |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - MARAKOOPA'S COORAH (ID:528140000377798 NHSB:2753437) MABINOGION KING ARTHUR PENDRAGON X MARAKOOPA'S ALLIRA Née le 17/06/2009 - Prod. Mme MEULENBELD Barendund Janet - Prop. Mme MIESSEN-REYNDERS Suzanne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - FUJI YAMA SUNSET DU DOMAINE DE LA SALVONIERE (ID:250268500430665 LOF:023440/04463) CARIBBEAN SUNSHINE BLUE OF WIND RIVER X SYRIA SOMBRE DE CHIROULET Née le 20/10/2010 - Prod. M. Mlle SRETENOVIC Stéphane / ROUSSEL Sandra - Prop. M. Mlle LESAGE Michaël / LUPO Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - FABULEUSE NOUVELLE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720006159 LOF:023834/04464) SNOW LIFE VERSACHE X UNE POM'D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 27/12/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LUPO Virginie |
2e TRES BON | 142 - GRIBOUILLE DES BONNES BOUILLES (ID:250269801696349 LOF:024084) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X E'DAPHNEE GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Née le 15/04/2011 - Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES (ID:250269801517878 LOF:002562/00405) ALTER DES FONDS DE GUEULE X DENFER Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle SOLAUX Audrey - Prop. M. KLEIN Guillaume |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 147 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - BAIKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2FFT 938 LOF:004614/00838) ALTO DU CLOS DE L'IGLOO X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. Mme PEIROUX Michel / MORDAC Chantal |
BON | 149 - FIGLARKA FAUVE DES PRINCESSES D'HAINAUT (ID:250268500352100 LOF:005367) TAJFUN DE KAILLHANES X BANIALUKA DE KAILLHANES Née le 09/05/2010 - Prod. Mme HAINAUT Catherine - Prop. Mme HAINAUT Catherine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - FALKA DE L'AME DES TATRY (ID:250269604005244 LOF:002127/00333) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme VANEXEM Mickaël et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 153 - FARCE ET ATTRAPE DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007511 LOF:002130/00329) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
3e EXCELLENT | 154 - FIDJI DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007332 LOF:002128/00321) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme LEMOINE Etienne et Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er BON | 155 - GRATOUILLE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604036145 LOF:002409) VICK D'ELLENDIL X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Née le 01/06/2011 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. LAUER Alain |
BERGER PORTUGAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 157 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 176 - FAIKA BLUE DIAMOND DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500363152 LOF:022722/04059) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X D'WIKAPI WAKAN DES GARDIENS D'HADES Née le 24/06/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle JUDAS Chloé |
1er EXCELLENT | 177 - FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431705 LOF:023108/04019) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
EXCELLENT | 178 - FLANELLE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269604232435 LOF:023194/04248) GOTHAMS LEADING MAN X CREME BRULEE DU MAGICIEN D'OZ Née le 09/09/2010 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
BON | 179 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
2e EXCELLENT | 180 - FOR YOUR EYES ONLY (ID:250269500383827 LOF:024130) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 18/09/2010 - Prod. Mme DUSSAUX Marie-Thérèse - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 539 LOF:011859/02100) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - EARTH WIND AND FIRE (ID:250269801319242 LOF:016274/03659) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 25/02/2009 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
DISQUALIFIÉ | 183 - ET LA VIE CONTINUE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602765940 LOF:019179/03430) GOTHAMS LEADING MAN X CREME BRULEE DU MAGICIEN D'OZ Née le 21/08/2009 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
3e EXCELLENT | 184 - NA CAORRUN ELY'S (ID:250269602867230 LOF:019532/03842) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Née le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
EXCELLENT | 185 - EAGLE CREEK'S GIVE ME A DREAM (ID:250268710018580 LOF:025534/04549) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X U-TURN RED ROLL BACK Née le 12/02/2011 - Prod. Mme M. NEVEU Valérie et Marc - Prop. Mme CORCY Suzon |
4e EXCELLENT | 186 - FLAYA (ID:250269604259890 LOF:025428) ENZO OF AUSTRALIAN FARM X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Née le 26/12/2010 - Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES BON | 187 - GABY-BLUE-STAR (ID:250269500405543 LOF:025924/04483) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 25/02/2011 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - GALAXIE OBSCURE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269801710494 LOF:027193/07468) GOTHAMS LEADING MAN X EQUIDIA GRAND PRIX COUPE DU MONDE DU MAGICIEN D'OZ Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
EXCELLENT | 189 - GALLY (ID:250269500405550 LOF:025922/04596) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 25/02/2011 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme LECOCQ Carole |
2e EXCELLENT | 190 - GWICH'IN HOPIS DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720068941 LOF:026912/04526) BUSTER X EOS BLACK LEGEND DES BATTANTS DE LA CARRIERE Née le 26/05/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
3e EXCELLENT | 191 - GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN (ID:250268710057900 LOF:027558/04733) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 203 - FLOPPY DES PRES DU TERNOIS (ID:250269604073674 LOF:008537/01548) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X VOICE DES GARDIENS DU PACTE Née le 28/06/2010 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Isabelle / DUPONT Patrick - Prop. Mme MINIER Brigitte |
2e TRES BON | 204 - FOXY-LADY (ID:250269604253199 LOF:009580) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X EDEN DES ECURIES DU CONTI Née le 23/11/2010 - Prod. M. ARRES Didier - Prop. Mme CANCEL Magali |
1er TRES BON | 205 - FRANNY (ID:250268400013184 LOF:009160/01703) CHETANE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X CRYSTAL-MOON DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 21/04/2010 - Prod. M. RIBEIRO Angélo - Prop. M. POHU David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 207 - DAKOTA SIOUX VOM NIEHUSER SEE (ID:276094180059032 LOF:011354/01629) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X ESPRIT EMILY OF WHITE CONDOR Née le 23/11/2010 - Prod. Mme TIMM Anika - Prop. Mlle BOUDEVILLE Nathalie |
2e EXCELLENT | 208 - FRAULEN-DIAM'S DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470965 LOF:009463/01694) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. Mme MARINIER Alain et Annie |
ABSENT | 209 - GINNIE LINE DE DAME MIDNIGHT (ID:250269604087255 LOF:010284/01741) DARIUS WHITE ANCILIA X EVITA PERON DU CHANT DES BRUANTS Née le 25/01/2011 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. Mme ALEXANDRE Sabrina |
4e TRES BON | 210 - GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500440704 LOF:010420) EIKO BLEIZI ASGARD X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 14/05/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
1er EXCELLENT | 211 - SAMANTHA VOM SUTUMER GRUND (ID:276096100301252 VDH:11/1537) MOON SHINE MIRAJA X MAYBE MAGIC LOU VOM SUTUMER GRUND Née le 17/04/2011 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 212 - GIPSY LA LEGENDE DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:250269500436614 LOF:010435) TENDER TALOS OF THE HEART OF LOTHIAN X CHETANE DES LOUPS DU GRAND NORD Née le 19/06/2011 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée |
TRES PROMETTEUR | 216 - GUETANE DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:250269500436619 LOF:010430) TENDER TALOS OF THE HEART OF LOTHIAN X CHETANE DES LOUPS DU GRAND NORD Née le 19/06/2011 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. M. DECONINCK Pascal |
BOUVIER DES ARDENNES JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 220 - KREMLINE LA CENSE DU BALMELOK (ID:981100002273758 LOF:000142/00031) (CH) EROS DE SIRICADE X (CH) FIDJI DU BLOFAGNU Née le 16/05/2011 - Prod. M. HENRY Quentin - Prop. Mme GRIFFOULIERE Brigitte |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - FREEBY-OF-FRIEND DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268720071251 LOF:037452/04530) VITO DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES X CHAKA DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES Née le 27/08/2010 - Prod. Mme SCHERMUTZKI Isabelle - Prop. Mlle DELALANDE Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 227 - JADE (ID:967000009198971 LOSH:EN COURS) HERCULE X GINGER LONG PLAT Née le 02/10/2010 - Prod. M. GHAYENIAN - Prop. M. MIGNACCA Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - JIBI DU FOND MIGNARDISE (ID:967000009105226 LOSH:1075460) (CH) ERWAN DU FOND MIGNARDISE X GLOIRE DU FOND MIGNARDISE Née le 03/04/2010 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 229 - MIKA LA VIAJERA DE VALLDEGHEUESA (ID:941000012821180 LOE:1997852) HYIAK (PARENT FOND MIGNARDISE) X AMBER YADINE VON ROVIKA Née le 25/11/2010 - Prod. M. MENDEZ David - Prop. M. MIGNACCA Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 230 - KRISTALLEDEN DU FOND MIGNARDISE (ID:967000009201827 LOSH:?) HEROS DU FOND MIGNARDISE X EDEN DU FOND MIGNARDISE Née le 23/08/2011 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. Mme INTORRE Concetta |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 231 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - FUNNY DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269801514956 LOF:082743) FOCUS MAD MAX X VAHINE DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 03/04/2010 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - ENZA FANNY DES SAN MARIN (ID:250269602869674 LOF:082407) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Née le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. CICHOWSKI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 237 - GAIA DES SAN MARIN (ID:250268710010346 LOF:083570/12736) (CH) CISKO NITRO OF DEVIL INSIDE X CELENE CERRYDWEN DES SAN MARIN Née le 07/01/2011 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mme MILLET Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 238 - GINGER OF DEVIL INSIDE (ID:250269801838825 LOF:083958/12916) DESTINY'S PHOENIX HIGH VOLTAGE X DEKA CHABADA OF DEVIL INSIDE Née le 03/08/2011 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. Mme BANTEGNIE Violette |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 240 - FIRE FOX DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269801562445 LOF:083514) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X (CH) BANSHEE DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 05/12/2010 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - GWENDOLINE GLORIA DES SAN MARIN (ID:250268710028805 LOF:083835) ZEDOR DEL NASI X MARTHA ZELENA BETELGES Née le 26/03/2011 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mme LEPOT Dorothée |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 242 - GWAYNIX OF DEVIL INSIDE (ID:250269801845326 LOF:083956/12850) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X DEKA CHABADA OF DEVIL INSIDE Née le 03/08/2011 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. M. FRANCOIS Géry |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 244 - FRAISE DE L'ULTYME SHARK (ID:250269604068914 LOF:021631) ETHNIES D'OBREIKA X DUDULE DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 03/08/2010 - Prod. Mme CAUDRELIER Denyse - Prop. Mlle GEAGEA Aurélie |
AFFENPINSCHER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - TAMARIN TIA (ID:981020005288409 RKF:2935196) (CH) TAMARIN TRAVIS X TAMARIN TIME OUT Née le 20/10/2010 - Prod. M. Mme TAMARIN KNL - Prop. Mme SHELKOVSKAYA Polina |
CHIEN DE FERME DANO-SUÉDOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - HUNZINI'S AEBLEMEJSE HUNZINI (ID:208213990015300 DKK:20585/2009) JAVIKA'S TOR TOMMY ROMMY X ZKRUBBE'S TASJA Née le 12/10/2009 - Prod. Mme ANDRUP Birgitte Meiling - Prop. Mme ANDRUP Birgitte Meiling |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 248 - ZKRUBBE'S TASJA (ID:Z11157 DKK:16755/2010) MY BONNIE RICHARD SVEDSKETÆRTE X VINDROSEN'S ESMERALDA Née le 11/05/2005 - Prod. Mme KRISTIANSEN Linda - Prop. Mme ANDRUP Birgitte Meiling |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - DAREL DU GRAND KATANA (ID:250269602549614 LOF:015889/02829) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X VICTORIA APRIL DU GRAND KATANA Née le 12/10/2008 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme SARNA Marie-José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - SCAPMAN'S ENOUGH IS ENOUGH (ID:250269602828514 LOF:016061/02861) (CH) QUANDO VON DER TALMUHLE X (CH) SCAPMAN'S VIVA LA DIVA Née le 18/10/2009 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mme KERKELA Outi |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er BON | 252 - ELLEOUADJET DES SCARABEES D'HER-BAK (ID:2FVA 505 LOF:015975/02868) (CH) HUCKLEBERRY-FINN VOM STIMBERG X (CH) ELLE THOUERIS VON AMBER Née le 11/05/2009 - Prod. Mme MACE Françoise - Prop. Mme MACE Françoise |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 255 - FITSIK DES XARMANKI DE FALDARACON (ID:250269604055618 LOF:019017) BACCHUS DES XARMANKI DE FALDARACON X CKEXA ARTAX'S ANGELS Née le 03/09/2010 - Prod. M. DASSANCE Pascal - Prop. M. VERLET Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - GUEKO DU GRAND KATANA (ID:250269604344070 LOF:019143) AVE CONCORDE TETE-A-TETE X DIVINIDYLLE DU GRAND KATANA Née le 14/05/2011 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mlle SARNA Merry |
VETERAN FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 257 - TAKE'SHITA DU RIPPELSHOLZ (ID:2CAD 206 LOF:017374/02575) NEYLSON NEWTON D'AMOUR ET PAIX X (CH) NAGOYA DU RIPPELSHOLZ Née le 28/08/2002 - Prod. Mme SELTZ Jeannette - Prop. Mme LOHR Anne-Marie |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - JOYCE DU CLOS DE NATAELLE (ID:981100002443982 LOSH:1085884) ARSOUILLE DES DIABLES D'EBENE X DYRA OF GLEWNALJUDE Née le 11/08/2010 - Prod. M. SCAFS Thierry - Prop. M. SCAFS Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 260 - DOMINO DU GRAND KATANA (ID:250269602551689 LOF:015910/02956) ACHILLE TALON DU GRAND KATANA X MADE IN SPAIN YA VA Née le 23/09/2008 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mmes SARNA Marie-José et Audrey |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - FANCY A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:250269801645683 LOF:016897) DOLBY DU DOMAINE DE NOISE X EBONY DOLCE Née le 03/12/2010 - Prod. Mme M. PARENT Nathalie et René - Prop. Mme M. PARENT Nathalie et René |
2e TRES BON | 264 - SALSA VOM ALTEN HOF (ID:276094180052553 VDH:10ZS40001828) FAIR-RIDEV VOM HELLA-HOF X FANTASTIC SURPRICE VOM KREUTZENHOF Née le 17/07/2010 - Prod. Mme DREIEICHER Sabrina - Prop. Mme VANHEMMENS Emmi |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 267 - GREMISLAVA DE KOSLOVA (ID:250269801675177 LOF:000498/00130) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602478110 LOF:015555/02259) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
1er EXCELLENT CACS | 274 - DJUNA ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269602404431 LOF:015321/02206) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Née le 21/07/2008 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. DUMORTIER Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 275 - GUENOLA CALIENTE DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268730009142 LOF:018081/02596) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA Née le 21/07/2011 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - FRUIT-DE-MA-PASSION DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500401515 LOF:001670) BILL TOM DU GRAND MOLOSSE X BAYLA Née le 26/07/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 280 - FARAH (ID:250268500328720 LOF:024487/04334) BAGHOON X UNA DE LA MURAILLE DE VAUBAN Née le 06/04/2010 - Prod. Mme BALASSE Christelle - Prop. Mme BALASSE Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - CHANEL A DIAMOND IN THE SKY (ID:380260010104449 LOI:10/117397) (CH) THEO DEL SETTIMO SIGILLO X (CH) BEA DEL SETTIMO SIGILLO Née le 28/05/2010 - Prod. Mme CARRARA Lucia - Prop. M. Mme PESSINA Fédérico / CARRARA Lucia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 282 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - FIRST-FRENCH-KISS DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269604147761 LOF:025448/04563) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X EMBRASSE MOI DU MANOIR DE KERLESSY Née le 19/11/2010 - Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme DECONINCK Linda |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - FLAVIA DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602908809 LOF:137362/23625) (CH) DUREN DE LA VALLEE DU THIN X COROLLE DE LA VALLEE DU THIN Née le 10/05/2010 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 288 - ERMIONE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602847825 LOF:135989/23568) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X UZARA DES GORGES D'HERIC Née le 21/09/2009 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme LEVANOYE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - GARONNE DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269604255588 LOF:138786/24014) TANGO DE LA VALLEE DU THIN X BRISE DE LA VALLEE DU THIN Née le 17/01/2011 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - F'ARCOUET DU PETIT ROI MORAIN (ID:250269801591192 LOF:137578/23939) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X DAKOTA DE LA TRIBU DU LYNOU (DITE DJENGA) Née le 31/07/2010 - Prod. M. Mlle DOSSANG Kévin / PITHOIS Chloé - Prop. Mlle PIERARD Louise |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 294 - GAELLE (ID:250268720069601 LOF:073729/12246) ELIOS X DAISY Née le 27/06/2011 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - FERIDOUNE D'ISKANDAR (ID:250269604040284 LOF:072400) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LINE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 299 - FEE MELUSINE VON DOGGEN KAISER (ID:250269801615983 LOF:072635/12125) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X DHOMINO DE MILANTOSA Née le 19/10/2010 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 300 - ELLE-AURA-DU-SUCCES DES PERLES D'APHRODITE (ID:250269500319979 LOF:071421/11945) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X DIVENDRA DES TALONS D'ALERIA Née le 21/10/2009 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - GAYANE DES COROLLES D'IBIS (ID:250268720033470 LOF:073365/12234) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X ELEHYS DE MILANTOSA Née le 03/03/2011 - Prod. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie - Prop. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie |
ROTTWEILER CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 305 - VENUS FROM HOUSE ROTVIS (ID:15B071405 UKU:0035179) MORRO VON DER SCHERAU X XENA VON DER SCHERAU Née le 04/09/2007 - Prod. M. DUBOVENKO - Prop. Mme M. FILIPIAK Audrey / DELANOUE |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 306 - GUESS DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269801693945 LOF:082439) DRAGON DES GUERRIERS DE SPARTE X LEYDI EARL ANTONIUS Née le 02/07/2011 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. MOUILLE Sébastien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 318 - FOREVER DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201034910 LOF:017831/03280) JETON VON CANYAYA X BARONNE DU CHANT DES BRUANTS Née le 26/10/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282075 LOF:016198/03061) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282340 LOF:016197/03062) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 321 - FALBALA DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269604223587 LOF:017341) QUATER BACK Z ORISKU X C-WENDY DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 14/10/2010 - Prod. M. JYPEX - Prop. M. LEBLANC Christophe |
2e EXCELLENT | 322 - FANDAGO DE LA VALLEE DE GOLIATH (ID:250269801642224 LOF:017470/03335) VLEMPA BARDOS X DIZIE DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 24/10/2010 - Prod. Mme GABRIEL Yvette - Prop. M. SOMON Jonathan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - FIORENTINA DE DAME MIDNIGHT (ID:250269801624051 LOF:017491/03270) AGRAMER BORDOG IKE X CORTINA DE DAME MIDNIGHT Née le 01/10/2010 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - FEEBY CH'TIMI DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604201343 LOF:014964/03934) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X BETTY BOOP DE LA VALLEE DU DOGUE Née le 25/07/2010 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mme DEVROUTE Elisabeth |
BON | 335 - FEI DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604012315 LOF:013913/03751) AMSTRONG DU CLOS DE LA CECILERAIE X BISCOTTE DU MANOIR AUX SORTILEGES Née le 27/03/2010 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle DANOS Marina |
4e BON | 336 - FLOYD DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250268500342683 LOF:014470) MELJANE BULLDOGS TESIO X ATHENA DEESSE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 01/07/2010 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. M. BAUDUIN Christophe |
3e TRES BON | 337 - MOUFH FLORALINE (ID:250268500432997 LOF:014997/04028) CUBITUS DE WINOOKA X DARLING DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. NOEL-GOBERT Marie-Christine et Franck - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
2e TRES BON | 338 - MOUFH FRIDA-OUM-PAPA (ID:250268500472223 LOF:015071/04133) GARNER CHURCHILL MOUNTY X GARNER DELICE VANILLA Née le 01/11/2010 - Prod. Mme M. NOEL-GOBERT Marie-Christine et Franck - Prop. M. LE MOUELLIC Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
3e TRES BON | 339 - CELESTINE (ID:250269801135801 LOF:010285/02960) BUGS BUNNY'S FUN MARVELLOUS SUGAR X BECASSINE DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 26/10/2007 - Prod. M. LE MOUELLIC Eric - Prop. M. LE MOUELLIC Eric |
2e TRES BON | 340 - FRUIT SMOOTHIE DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604015896 LOF:014224/04082) GWENPICK D'JOE DALTON X DAPHNEE (DITE LILOU) DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 26/05/2010 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. M. BLANCHET David |
1er EXCELLENT RCACS | 341 - IL DOLCE (ID:967000001307479 LOSH:1064521) (CH) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X FERGIE THE COUNTRY BULLS Née le 25/07/2009 - Prod. M. HABEAUX Grégory - Prop. M. CNUDDE Renato |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 342 - FIBBY (ID:947000000346371 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 04/10/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle GAYA Corinne |
3e TRES BON | 343 - FIRST LADY LILLY DU JARDIN DES BULLS (ID:250269801602188 LOF:014940/04123) DJANGO DE WINOOKA X DALWINIE Née le 19/11/2010 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
2e TRES BON | 344 - GALADRIEL DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604360269 LOF:016039) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X ELHEDWEN DE L'EMPIRE DES ELFES Née le 08/05/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
TRES BON | 345 - GENNY DE LA TATUMIERE (ID:250268710038793 LOF:015687) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X IMPRESSIVE BULL FANTASIA Née le 31/03/2011 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mme GAGLIARDI Catherine |
4e TRES BON | 346 - GOLDEN-EYE'S DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268720003788 LOF:015389) GWENPICK D'JOE DALTON X BAKARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 22/01/2011 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. M. CHIRI Jean-Baptiste |
ABSENT | 347 - KALAMITY (ID:BE 01002054815 LOSH:?) LEMONVOM DULCE AMIGO X IMPRESSIVE BULL HALYSEE Née le 15/05/2011 - Prod. Mme HEMMERYCKX - Prop. Mlle GAYA Corinne |
TRES BON | 348 - MOUFH FERRARI (ID:250268500471951 LOF:015068/04029) GARNER CHURCHILL MOUNTY X GARNER DELICE VANILLA Née le 01/11/2010 - Prod. Mme M. NOEL-GOBERT Marie-Christine et Franck - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 349 - GHOST-LADY DU JARDIN DES BULLS (ID:250268720083101 LOF:016250) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X DALWINIE Née le 04/09/2011 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. M. CZAJA Christophe |
ABSENT | 350 - GIPSY QUEEN DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250268720097557 LOF:016554) SEBYAN WILSON OCOBO X ATHENA DEESSE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 08/09/2011 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme LONCKE Johane |
PROMETTEUR | 351 - GIPSY-LOU DU JARDIN DES BULLS (ID:250269604398309 LOF:015777) GWENPICK D'JOE DALTON X DEVIKA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 13/06/2011 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
ABSENT | 352 - GWENN MARY DU COTTAGE DU BEL AIR (ID:250269604364568 LOF:016060) EACE OF FASHION BULL'S X ELLO KITTY Née le 11/06/2011 - Prod. M. Mme LAIR Bruno et Sophie - Prop. Mlle GAYA Corinne |
BULLMASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - HIGH ROLLERS ALL THE WAY IN ONE PLAY (ID:528140000456883 NHSB:2834095) CURIO PERL IZ MIRA ANTALLIS X TARTAN'S EAGLE ONE FOR Née le 08/04/2011 - Prod. M. GERRATS K. - Prop. MM. GERRATS K. / JANSSEN I. |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 357 - MIGHTY MATE'S GRETA GARBO (ID:250269801750545 LOF:006306/01267) CHARMFUL NATURE'S AL CAPONE X ANNY (DITE STRAZCU) Née le 11/08/2011 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mlle GESTIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 358 - LEMABULL ROYAL FLUSH FOR H'ROLLERS (ID:968000010031810 LKF:LV26718/11) (CH) LEMABULL PASS THE GAME TO ANTALLIS X (CH) TRISH LEMABULL IZ SOZVEZDIJA PSOV Née le 18/07/2011 - Prod. M. SNICAREVA J. - Prop. Mme GERRATS Kim |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - FANFRELUCHE DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411575 LOF:003971/00872) CAESAR SPOD HOLI X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - CYBILE DE LA LOUVAGERIE (ID:250269604167619 LOF:003405/00785) VINNY DE LA LOUVAGERIE X URKA DE LA LOUVAGERIE Née le 29/10/2007 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
2e EXCELLENT | 365 - FELICIE DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500268321 LOF:003816/00846) COLOSSE DE LA LOUVAGERIE X CYBILE DE LA LOUVAGERIE Née le 05/01/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme RIQUOIR Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 366 - GLORIA DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604299372 LOF:004091/00907) CAESAR SPOD HOLI X BAKSI SEMERAMIDA Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
2e TRES BON | 367 - GWAPA DE LA LOUVAGERIE (ID:250268720009520 LOF:004056/00906) NOBEL LWIA DOLINA X COPPELIA DE LA LOUVAGERIE Née le 03/02/2011 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. DUTAILLY Jacques |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - FORZA DES BACCHANTES DE DIONYSOS (ID:250269604258720 LOF:007522) FRUTOS DI VILLA FOSSENSIS X APHRODITE DES BACCHANTES DE DIONYSOS Née le 10/11/2010 - Prod. M. Mme RUCKEBUSCH Jean-Luc / CROUZET Sandrine - Prop. M. Mme RUCKEBUSCH Jean-Luc / CROUZET Sandrine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 375 - FERGUY DES SEIGNEURS DE SPARTE (ID:250269500362451 LOF:020143) BENJI DES VEILLEURS DE SYRIUS X CHEYENNE D'EMOZIONI BREIZH Née le 12/05/2010 - Prod. M. BELVISI Sébastien - Prop. Mlle SIRE Mélanie |
1er EXCELLENT CACS | 376 - FLORA-BELLA DU MIROIR DE LA DESTINEE (ID:250268500462743 LOF:020800/03111) ARKOS DES GARDIENS DU PANTHEON X DESTINY D'EMOZIONI BREIZH Née le 06/11/2010 - Prod. Mme DELESALLE Michelle - Prop. Mme DELESALLE Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - FEFT DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801521605 LOF:019027) CUPIDON X ATYA DES GARDIENS DU PANTHEON Née le 22/03/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mlle PETIT Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 378 - GALATINA DES DEESSES DU NORD (ID:250269500441256 LOF:023094/03386) EDITION LIMITEE DES DEESSES DU NORD X ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Née le 30/06/2011 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. TOURNEUR Frank |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - ASUKA MAEGASHIRA (ID:956000002078320 CMKU:TI/1244/09) (CH) OCTOPUS ICHIDO NI FUTATSU X (CH) BAIRA TAIKO Née le 21/06/2009 - Prod. Mme SVOBODOVA Martina - Prop. Mme PILAROVA Miluse |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 381 - GUARDA DES SOURCES DE BOISLOUP (ID:250269500420423 LOF:000559) ULTIMATE-WOTAN DA MATA DO EUCALIPTO X BRAGA DU DOMAINE DE LA GRASSE Née le 04/02/2011 - Prod. Mme TESTELIN Corinne - Prop. Mlle LOUVART Anne |
CIMARRON URUGUAYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - PERRO CARACTERISTICO DOUBLE DARE (ID:977200007642302 SKKS:20602/2010 ) PANCHO DE LA FOGUEIRA X FACA DE LAS PITANGAS Née le 11/02/2010 - Prod. Mme SNACKA Jessica - Prop. Mmes SNACKA Jessica / HAKANSSON Helena |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - FARAH DE LA CLEF DU D'ESTAING (ID:250269604067193 LOF:001822) ATESH X DEFNE-ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Née le 12/04/2010 - Prod. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle - Prop. Mme LEMAIRE Marie-José |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - BOATSWAIN'S DIAMOND ALL OR NOTHING (ID:040098100301800 LOF:046004/08320) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X (CH) KING OF HELLULAND FROZEN BEAUTY Née le 23/08/2010 - Prod. Mme M. HAYDN Margot et Andreas - Prop. Mme FOURNIER Betty |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 396 - BOATSWAIN'S DIAMOND ALL INCLUSIVE (ID:040098100296581 LOF:046005/08321) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X (CH) KING OF HELLULAND FROZEN BEAUTY Née le 23/08/2010 - Prod. Mme HAYDN Margot - Prop. Mme FOURNIER Betty |
3e EXCELLENT | 397 - CALAMITY JANE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602015270 LOF:037509/07196) ALL BY MYSELF DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Née le 25/01/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. BOUTEVILLAIN Bernard |
4e TRES BON | 398 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
2e EXCELLENT | 399 - KIVISILMAN MONITOIMIKONE (ID:981100000943748 SF:59788/08) EL OSO PARDO VON BAYWATCH X (CH) LARINKALLION BRYSSELINBLICCA Née le 23/11/2008 - Prod. Mlle SALMELIN Bettina - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 400 - CARTE BLANCHE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602227120 LOF:038822/07496) ARMAGEDDON DEL OSOS'S X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mlle QUERTANT Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 401 - NEVERINE'S JULY SNOW (ID:380260000502828 LOI:153837) SEAFAR COAST TO COAST X (CH) NEVERINE'S DISCOVERY Née le 11/02/2011 - Prod. Mme SALAK Iwonna - Prop. M. Mme VAN YSEREN Marc / HELLINCKX Françoise |
2e EXCELLENT | 402 - NEVERINE'S JUST FOR SHADOW'S NEWCASTLE (ID:380260000504370 LOI:153840) SEAFAR COAST TO COAST X NEVERINE'S DISCOVERY Née le 11/02/2011 - Prod. Mme SALAK Iwonna - Prop. M. Mme VAN YSEREN Marc / HELLINCKX Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 403 - GITANE DES PRAIRIES DE MATISSE (ID:250268710056106 LOF:045187/08574) ATLAS OF HAPPY DREAM VALLEE X DIVINE DES PASSAGERS DU VENT Née le 19/08/2011 - Prod. Mme AVEZ Stéphanie - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
VETERAN FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 404 - UDINE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800365758 LOF:032126/07456) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUPER NANA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 14/07/2003 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme VAIN Yolande |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 413 - FEE ALTIERE DE LA FERME DES CARDABELLES (ID:250269700406760 LOF:003447/00661) ALF DES LEUS ALTIERS X BASH'K DES BOIS DE LA RENA Née le 20/04/2010 - Prod. M. HUSSONG Samuel - Prop. Mme CHAPELLE Katerine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 414 - AMERIA DES AMIS DE GAIA (ID:250269800720033 LOF:002370/00484) SANTOS VOM KREUZBERGER HOF X ROMEGA DE L'ARCHE D'ANTIGONE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
1er EXCELLENT CACS | 415 - DIVYNE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227907 LOF:003054/00581) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
4e EXCELLENT | 416 - EASY DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269801449229 LOF:003311) BROOKIT TAKINENA X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Née le 26/09/2009 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. Mme LEMAIRE Bernard et Brigitte |
3e EXCELLENT | 417 - ETOILE DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269801452529 LOF:003312) BROOKIT TAKINENA X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Née le 26/09/2009 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. Mme LEMAIRE Bernard et Brigitte |
2e EXCELLENT | 418 - FIGUE DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250268500355937 LOF:003491) ARES DES TROIS PETITS DIABLES X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Née le 22/04/2010 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. Mme COSEYNS Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 419 - BELLE-DE-NUIT DES THEYPHALIENS (ID:250269200097602 LOF:002667/00534) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Née le 08/09/2006 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - MELLOWFIELD'S GLAMOUROUS BLACK JEWEL (ID:250268720027554 LOF:003626) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X (CH) ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Née le 28/03/2011 - Prod. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique - Prop. Mme MOINIL Nadine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 425 - JETAIME LIONS FROM D'ES (ID:967000001036807 LOSH:1089830) VOULE DU CLOS DES GRES X HAPPY VON TITUS HOF Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme VANDEUREN Luc / CLAESSENS Martine - Prop. M. Mme VANDEUREN Luc / CLAESSENS Martine |
3e EXCELLENT | 426 - JOHANNA VAN'T DRONGENGOEDBOS (ID:967000009034458 LOSH:1081420) GERSHWIN OF EASY HOPE X FEE VAN'T DRONGENGOEDBOS Née le 30/05/2010 - Prod. M. Mme D'HAENE Gerard / D'HELLEM Ann - Prop. M. Mme D'HAENE Gerard / D'HELLEM Ann |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - MONA LIZA VOM LOWENGARTEN (ID:276094500037093 VDH:DLZB24176) KAZIMBO LOWE VON WURTTEMBERG X SKAERGAARDENS CRUNCHY MACADAMIA NUT Née le 25/07/2010 - Prod. M. SCHALE - Prop. Mme VAN GOETHEM Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 428 - JOLISSIMA VAN'T DRONGENGOEDBOS (ID:967000009034348 LOSH:1081418) GERSHWIN OF EASY HOPE X FEE VAN'T DRONGENGOEDBOS Née le 30/05/2010 - Prod. M. Mme D'HAENE Gerard / D'HELLEM Ann - Prop. M. Mme D'HAENE Gerard / D'HELLEM Ann |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - KHERES LION DEBONNAIRE (ID:972273000028379 LOSH:1096228) HORACE DU PLATEAU BAVAROIS X GYPSY LION DEBONNAIRE Née le 22/03/2011 - Prod. M. GOBLET Nicolas - Prop. Mlle DESSAILLY Perrine |
2e EXCELLENT | 430 - KOUKY LEO DU CHATEAU (ID:967000009297429 LOSH:1093583) HAKUNA C. BORAZ MILOTICEK X GELLY VON TITUS HOF Née le 26/04/2011 - Prod. Mme SAUVEUR Nathalie - Prop. Mme VAN GOETHEM Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 431 - GALLIUM DU BOIS DES BONS PERES (ID:250268720121446 LOF:029634/06330) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X BAYA DE LA TASSILIERE Née le 10/09/2011 - Prod. Mlle DESSAILLY Perrine - Prop. Mlle DESSAILLY Perrine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 432 - F'BABELUTTE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477520 LOF:003012/00485) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. HOUZE Pascal |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - AMY FIRST Z VAJLOVNY (ID:879 CMKU:PHP/879/10) WONDERWHITE'S INCOGNITO X GAELIN DU CHAMP D'OURS Née le 18/05/2010 - Prod. Mme KARMAZINOVA Petra - Prop. M. BRUNEAU Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 445 - FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500379412 LOF:028656/03870) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CRYSTAL MOUNTAIN DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 17/07/2010 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
3e EXCELLENT | 446 - JORIE DE LA MAISON DES PATOUS (ID:985121020915083 LOSH:1078553) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X DORKA DU PIC DE VISCOS Née le 13/06/2010 - Prod. Mme GILLES Paulette - Prop. Mme DEMARS Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - MUNIA DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000011991467 LOE:1961893) (CH) SKETRICK GARDIAN X (CH) COTIELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES Née le 12/04/2010 - Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
INSUFFISANT | 448 - BELLE (ID:250269500273782 LOF:?) ? X ? Née le 30/05/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme DEBIEVRE Marie-Françoise |
EXCELLENT | 449 - FENDY DU VAL DE PYRENE (ID:250269604027263 LOF:028412/03871) SHERPA DE LA VALLEE DES PLUIES X GASHKA SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 17/06/2010 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 450 - GWENINA DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720001621 LOF:028935/03953) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 05/01/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme LOISON Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 451 - GRACE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720075978 LOF:029184) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 26/06/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DISY Sophie |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - FIRST-LADIE DE LA PETITE CAILLE (ID:250269604149611 LOF:024036) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X CARA DU VAL DU MORAKOPF Née le 07/08/2010 - Prod. Mme CAILLE Nadia - Prop. Mme CAILLE Nadia |
ABSENT | 454 - FLAVIA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801505143 LOF:024001/03848) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X MIKI VOM FUGERHOF Née le 22/06/2010 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. MALIMPENSA Bruno |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - FA'ALOOKA DE LA PETITE CAILLE (ID:250269604153475 LOF:024037) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X CARA DU VAL DU MORAKOPF Née le 07/08/2010 - Prod. Mme CAILLE Nadia - Prop. Mme CAILLE Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - EMMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700400368 LOF:023613/03778) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS X BERNEGARDEN'S UTARA Née le 10/11/2009 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. DUPAYAGE Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 460 - GALEA DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801721051 LOF:024783/04190) SHORTY AMADEUS V.D. ROJA HORST X ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH Née le 08/09/2011 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602298314 LOF:002650/00529) TIMBERLINE BARNI DRAKYI X ANATA DE YUWENCHI Née le 13/01/2007 - Prod. M. EICHORN Rick - Prop. Mme PARIZOTDUTEURTRE Béatrice |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - FELICITY OF AMBER'S PRIDE (ID:985120020113861 LOSH:1005389) ASHLEY OF AMBER'S PRIDE X CARLOTTA OF AMBER'S PRIDE Née le 04/09/2006 - Prod. Mme PEUTZ Albertine - Prop. Mme PEUTZ Albertine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
| 468 - FATOUNE DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269801494254 LOF:043742) BURTTON DU DOMAINE D'ULANE X VIRGULE DE LA FONTAINE DES PERES Née le 26/04/2010 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme BARBERA Annie |
1er TRES BON | 469 - ISIS DE L'HAMIAU DU MONT (ID:981100002168538 LOSH:1063224) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X EPI DE L'HORLEBECQ Née le 05/07/2009 - Prod. M. Mme VAN WYMEERSCH-VAN EXTERGEM - Prop. M. VANENGELANDT Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 470 - GAIA DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604465179 LOF:048109) EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE X B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY Née le 28/07/2011 - Prod. Mme MAERTEN Pauline - Prop. Mme WION Adeline |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - FUNA AUS LUMMERLAND (ID:276098510296802 VDH:SSV-ES 53738) LEON VON AUENRUTI X DENQUE AUS LUMMERLAND Née le 22/11/2010 - Prod. Mme SIEBERTH Bettina - Prop. Mme SIEBERTH Bettina |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - ESHA DU HAUT DE KOEKING (ID:2GBF 619 LOF:020829/04861) JAN VON DER ZEILER KLINGE X THELMA II DU HAUT DE KOEKING Née le 06/04/2009 - Prod. M. DESALME Laurent - Prop. M. TELLIER Cédric |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 479 - FALU-RODFARG DU VALROMAIN (ID:250269801596741 LOF:004146/00893) GIBAS GRAND MARNIER X GIBAS CARNEVAL DE NICE Née le 28/10/2010 - Prod. Mme PASTRE Marie-Pierre - Prop. Mme PASTRE Marie-Pierre |
TRES BON | 480 - FOLLE-DINGUE DE KIBEFA (ID:250269604195208 LOF:004196/00863) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 05/11/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 481 - FAREWELL ANGELINA DU BOIS CAIMAN (ID:250268500271642 LOF:003837/00794) TOFTAHILL DEEP BLUE X CINEMONDE DE KIBEFA Née le 10/02/2010 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme RAMON Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 483 - GLEN MARA GIRL JUST WANT TO HAVE FUN (ID:250269500438256 LOF:004434/00921) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X CONUNDRUM BETTY BLUE Née le 04/07/2011 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. CLAISSE Dominique |
TRES PROMETTEUR | 484 - GOLDFINGER NEVER DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604468343 LOF:004520) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X MARKRICH MY HEERA Née le 02/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 485 - GUAPA BAILE DE KIBEFA (ID:250269604411862 LOF:004416/00912) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X VAISSA DE KIBEFA Née le 20/06/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - FANCHON DE CRESECQUES (ID:250269604116293 LOF:065655/09197) (CH) TRAVELLA STARLORD X TRAVELLA STAR QUALITY Née le 08/12/2010 - Prod. M. CADEZ Michel - Prop. M. CADEZ Michel |
3e TRES BON | 491 - FIRE-BOMB D'HONDRECOUTRE (ID:2GTZ 724 LOF:065494/09192) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X SPOUTNIK D'HONDRECOUTRE Née le 06/09/2010 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - FUNKY GIRL DE PLATEMARE (ID:250269801633288 LOF:065623/09224) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X COQUINE DE PLATEMARE Née le 14/10/2010 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. WILL Nicolas |
IRISH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 495 - BEDDY GELERT GRAND CHIVAS (ID:250269604308965 LOF:000997/00206) MAC RUA'S HOT HAZELNUT X BEDDY GELERT VON TIPPERS Née le 01/04/2011 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme ANDERSSON Frédérique |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 496 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - KANJULEY WHAT KATE DID (ID:981000002794057 KC:AK03893902) GLENDOWAN GOING FOR GOLD X KANJULEY KATIE SCARLETT Née le 20/09/2009 - Prod. Mmes GILL FORD / McMURRAY - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 503 - GAZELLE D'EDENNEFAMILY (ID:250268710042366 LOF:029150/04912) ESPION X BETTY Née le 16/05/2011 - Prod. 2Mme MERLOT Francine - Prop. Mme DECOOL Sidonie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 504 - KASSHAN OF KING'S ISLE (ID:967000009147796 LOSH:1101671) (CH) SAUNAJAAKON GUITAR GUY X GWYNN'S LADY OF KING'S ISLE Née le 07/09/2011 - Prod. M. SALAETS Bjorn - Prop. M. FRANCOIS Géry |
TRES PROMETTEUR | 505 - KATA OF KING'S ISLE (ID:967000009147784 LOF:034604/05004) SAUNA AAKON GUITAR GUY X GWYNN'S LADY OF KING'S ISLE Née le 07/09/2011 - Prod. M. SALAETS Bjorn - Prop. M. Mme VERSTRAETE André |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - EGERIE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 746 LOF:042028/06703) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X (CH) BINBO DE LA TERRARDIERE Née le 12/04/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mlle AUTERIVES Aurore |
2e TRES BON | 509 - EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 770 LOF:042430/06866) CARSON DE LA TERRARDIERE X BE-BOP-SEXY DE LA TERRARDIERE Née le 09/07/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - FINE YEPAH DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268500322577 LOF:003831/00636) (CH) DEXTER IN LOVE DE LA FORET DE CARENCY X (CH) FINOLA SIRION Née le 26/02/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 521 - FANTASIA WHITE DE LADY PENDORA (ID:250269604105090 LOF:061476/11850) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DANKA DE LADY PENDORA Née le 13/06/2010 - Prod. M. VERHELLE David - Prop. M. WAGENHEIM Anthony |
1er EXCELLENT | 522 - FILLAN DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500368181 LOF:062811/11936) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS Née le 25/11/2010 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500133051 LOF:052766/10440) UNION JACK DE WILLYCOTT X SHAINA DE LA DAME AUX LOUPS Née le 12/11/2006 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
4e TRES BON | 524 - FIDJI DE LUKERNSCOTT (ID:2GSW 580 LOF:061458/11780) CHEFIELD DE WILLYCOTT X CHEYENNE DE LUKERNSCOTT Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BOSCHER Lucie - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 525 - FIRST LADY DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250269801510032 LOF:060181/11664) VOLTE FACE DE WILLYCOTT X CASSE-NOISETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 08/01/2010 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. M. LOEUL Jonathan |
3e EXCELLENT | 526 - THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH (ID:528140000154877 LOF:051488/09974) (CH) BELLEVUE CARELESS SPIRIT X ASHGATE BELLATY Née le 09/11/2004 - Prod. M. Mme V. D. VEEN-SMIT - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 527 - CARBON COPY DE WILLYCOTT (ID:250269801066605 LOF:055141/10889) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Née le 11/10/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 528 - WESTIBERY'S GOLD AND DIAMONDS (ID:250269604406247 LOF:063520/12095) WESTIBERY'S BELIEVE IN ME X WESTIBERY'S CHERIE CO Née le 18/06/2011 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. MM. CRAPART Jonathan / FOY Sébastien |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - ESTEREL DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801446378 LOF:000486/00160) POLEDE LFORLUKA X CHAMBAWAMBA DEL CAVIANO Née le 28/07/2009 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. MM. VERWAERDE / BATTILANI |
ABSENT | 530 - V'LA LA STAR VELOUR DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250269600376102 LOF:000378/00124) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X SWEETIE DE KIBEFA Née le 30/04/2004 - Prod. Mme ROYER Régine - Prop. Mmes VERWAERDE Myriam / ROYER Régine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 535 - FAVORITE-CHOICE OF AMCHAX (ID:250269801613360 LOF:013877) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X DAISY OF BULL'S CITY Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LONCKE Johane - Prop. Mme LONCKE Johane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 536 - GROUNDSHARKER IRISH ROSE (ID:985170001204921 KC:AM02780002) BIGBOY BULLY X GILLARIAS REAL CHARMER Née le 11/06/2011 - Prod. Mme CAMPBELL C.J. - Prop. Mlle WIRTH Valérie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604257265 LOF:010475/02549) DOUGHT OF DELEANS X EVA D'AL KERBY Née le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
2e TRES BON | 551 - PACIFIC BLUE SKY FIDJI (ID:250269604180337 LOF:010572/02441) SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN X PACIFIC BLUE SKY EVER NICE Née le 08/09/2010 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mme SARAZIN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - DUNDEE (ID:250268500070074 L.A.:3000040/00009) U'BEN X ABBY DU GRAND MOLOSSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mlle BAQUE Anthony / QUEKELBERGUE Cindy - Prop. Mme SARAZIN Delphine |
2e EXCELLENT | 553 - EZGY (ID:250269602910752 LOF:008401/02203) DEMON DE LA VAUXOISE X CHAINA II OF HONEY'S BULLS Née le 20/12/2009 - Prod. M. MALFOY Morgan - Prop. M. MALFOY Morgan |
3e EXCELLENT | 554 - FACET'S BALL DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269801487216 LOF:008950/02184) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 05/02/2010 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
4e EXCELLENT | 555 - LITTLE EARTHQUAKES HEART N' SOUL (ID:967000001516714 LOSH:1045135) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADAR X (CH) COW-BOYS ANGELS DULCINEA Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MARTENS Lbesje - Prop. Mme CORBEL Erika |
TRES BON | 556 - PACIFIC BLUE SKY FELINE-ANGEL (ID:250269500326516 LOF:009920) DARK DIAMOND DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR X CITIE DE LA VAUXOISE Née le 25/04/2010 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. FASQUELLE Loïc |
TRES BON | 557 - STAFFORDLAND ECLIPSE (ID:250269500266296 LOF:006918/01846) BULLY-BOY DES TETES BRULEES X BLESSING-BLOOD-OF DEIS ORCHIDEUS Née le 18/04/2009 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
TRES BON | 558 - STAFFORDLAND FARAH (ID:250269500358321 LOF:009387) BULLY-BOY DES TETES BRULEES X BODHI-GIRL DE LA LUMIERE DE BREGANCON Née le 02/06/2010 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. M. FOCHEU Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 559 - FADJA OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269604122915 LOF:010879/02810) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X DAISY Née le 07/12/2010 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. M. GUYOT Thierry |
BON | 560 - FUNNY (ID:250269604233960 LOF:010922) ELMO OF DELEANS X ELFIE OF CELTIC OAK Née le 13/12/2010 - Prod. Mme FABICK Vanessa - Prop. M. FONTAINE Julien |
1er EXCELLENT | 561 - GUESS DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604336817 LOF:011587/02856) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X COCO CHANEL Née le 22/03/2011 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 581 - ALPINE'S KARIBEAN PRINCESS (ID:985121006484460 LOF:072700/09844) (CH) ALPINE'S RING OF FIRE X (CH) SINDELAR'S SWEET CHILD O MINE Née le 10/04/2010 - Prod. M. Mme THOMASON Ed et Karen - Prop. M. BLONBOU Franck |
1er EXCELLENT | 582 - FELINE-BLUE-TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604245718 LOF:060004/09384) COVER DE GOLDEN MASK X CHIPIE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 11/10/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. MOURAY Wilfried |
4e TRES BON | 583 - FIBIE LIGHT COLOR DE MADININA FOREVER (ID:250268500379761 LOF:058245/08740) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X VICKIE PACIFIC BLUE SKY Née le 09/07/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. MOURAY Wilfried |
3e TRES BON | 584 - FLY-TO-THE-RING MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604190706 LOF:059707) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X VERY GOLDEN QUEEN MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 03/10/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mlle DUPUIS Coralie |
BON | 585 - RAINFALL'S JACKIE (ID:981100002427907 LOSH:1083706) ABSOLUTE'S SHARP DRESSED MAN X RAINFALL'S HOLLYWOOD Née le 29/06/2010 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. MM. GREENE Kévin / LAUZE Mathieu / DIGNEEF Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
ABSENT | 586 - DANAI (ID:250269602392051 LOF:047405/07032) ASTUCE BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BALZANE Née le 28/03/2008 - Prod. Mme GLUCHOWSKI Ingrid - Prop. Mlle JOUART Cécile |
3e TRES BON | 587 - DOBRA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500134068 LOF:048242) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X SPIRIT WHITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. RAOUT Olivier |
2e TRES BON | 588 - EASY DOG TO LIVE DE MADININA FOREVER (ID:250268500203109 LOF:052328/08386) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. BERTHOLLE Damien |
DISQUALIFIÉ | 589 - EDEN DES TERRES D'ODIN (ID:250269602920480 LOF:056864) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X ABYSS I Née le 15/12/2009 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. DEBUYS Valentin |
1er EXCELLENT | 590 - ELLENDIL DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602848926 LOF:054239/08725) HEDVIG OF FIANNA X RED RAGING BULL US FULL METAL JACKET Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. Mlle M. GOLDBLUM Aurélie et Hadrien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
EXCELLENT | 591 - DAMSTELEASY STORY GLAMOUR BLUE PEARL (ID:250269801664035 LOF:062623/10224) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Née le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
TRES BON | 592 - GABBANA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604393687 LOF:063400/09686) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Née le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mlle ARENSBERG Aurore |
2e EXCELLENT | 593 - GLORY BEAUTIFUL VICTORIOUS OF PASSION AMSTAFF (ID:250268720026225 LOF:062357/09337) HUGOLEBOSS DOMEIN DELEIESTREEK X B'SOPRANE Née le 28/04/2011 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
EXCELLENT | 594 - GOOD-CHOICE DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500495750 LOF:063955) (CH) ROYAL COURT WINNING COLORS X E'DARLA MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 23/05/2011 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
TRES BON | 595 - GRINTA DI MASSILIA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604394195 LOF:063401/09490) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Née le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. HOVART Nicolas |
EXCELLENT | 596 - GROOVE AND BEAUTY ANGELS OF PARADISE (ID:250269604393150 LOF:063402) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Née le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. CZARKOWSKI Marek |
4e EXCELLENT | 597 - GUESS GOLDEN GLOSS (ID:250268720016542 LOF:062803) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DODDY DE MADININA FOREVER Née le 26/03/2011 - Prod. M. HARDOROCK Jonathan - Prop. M. BASQUIN Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - RAINFALL'S KALYA (ID:981100002642509 LOSH:EN COURS) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X RAINFALL'S HOLIDAY Née le 11/02/2011 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. M. Mlle CHABIERSKI Elliot / POT Charlotte |
3e EXCELLENT | 599 - RAINFALLS' KENTUCKY GIRL (ID:981100002641364 LOSH:1095652) RAINFALLS' HEAVENLY X KANOCK HAPPY SNOW Née le 10/04/2011 - Prod. M. MIHAYLOV Billian - Prop. M. LEMMENS Tommy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 600 - GINI OLD LOOK STAFF (ID:250269604461408 LOF:064348) (CH) VETRAP TIPIT Z HANKY X E'AURORA DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 27/07/2011 - Prod. Mme Mlle DEGORGUE Amaury / DUPUIS Coralie - Prop. Mlle DUPUIS Coralie |
TRES PROMETTEUR | 601 - GOLDEN LADY KING OF STAFFS (ID:250269801771510 LOF:064561) (CH) KHORRAMSHAHR'S GLADIATOR X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Née le 22/07/2011 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. M. TIMMERMANS Marc |
TRES PROMETTEUR | 602 - GUESS DIAMANTE EDITION LOVMYSTAFF (ID:250269801747312 LOF:064444/09495) BOSLOW DE THEOP'S X DOLCE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 21/07/2011 - Prod. M. DORARD Sylvain - Prop. M. MORTREUX Jérémy |
TRES PROMETTEUR | 603 - MAJESTIC STAFFS BAHAMA MAMMA (ID:977200008079639 LOE:2046800) ROADHOUSE'S BY EL VIEJO GRINGO X (CH) BENMAR'S FFF INDIANA Née le 15/07/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ Ismael Angel - Prop. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie |
TRES PROMETTEUR | 604 - SLEEPING FOREST GLORY OF THE KING (ID:250269604448453 LOF:064960) ITACHA X THUNDER ROCK'S ZOE FOR FLOBERS Née le 26/07/2011 - Prod. Mme M. SITAREK Nathalie / MALARD Sébastien - Prop. Mlle SITAREK Nathalie |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - TAWNY MIST LUXURY LADY AT KALARETA (ID:981020003593056 AKC:TR95954602) BOMBIX MOREN JASPIS X TAWNY MIST BAR B'S TO COIN A PHRASE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENTON Donna L. - Prop. M. WISSLING Reni |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - TAWNY MIST MAGIC MOMENTS AT KALARETA (ID:981020003565410 AKC:TR95954603) BOMBIX MOREN JASPIS X TAWNY MIST BAR-B'S TO COIN A PHRASE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENTON Brenda - Prop. M. Mme WISSLING Reni / BRAUNSCHWEIG Rita |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 611 - FIDJI DE L'ECLIPSE ROYALE (ID:2GSE 044 LOF:179423) COOPER LEE DE L'ELPAZEOR X VALEUR SURE DE L'ECLIPSE ROYALE Née le 11/11/2010 - Prod. Mme RINCK Josiane - Prop. Mlle CHAMPION Christine |
TRES BON | 612 - GAHNA DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269604324085 LOF:181408/33023) DERICK DU DOMAINE ORAGELLAC X DESOUFNY PAM BLUE STAR NOREV'S Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. Mme CARRASSUS Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 613 - GARANCE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500417201 LOF:181103/33033) E=MC DE BRUNEHAULT X BAMBA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 02/04/2011 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - ISABELLE VON LOTENTHAL (ID:BHPAAI LOSH:1065735) SIR VOM DUMMERTAL X BROCHETTE VON LOTENTHAL Née le 21/06/2009 - Prod. M. Mme NAASSENS-DELESPIERRE Frans et Nicole - Prop. M. Mme NAASSENS-DELESPIERRE Frans et Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
TRES BON | 624 - CANTATE DU LOGIS DE BEAUMANOIR (ID:2FSZ 561 LOF:211385/41233) TAUPINET X TRIVIA BACH DU GRAAL Née le 22/12/2007 - Prod. Mme SANCHEZ Laurence - Prop. Mme OUDART Odette |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 625 - GOOGLE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GVV 047 LOF:224893/43302) CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX X ERA BACH DU GRAAL Née le 02/05/2011 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 626 - MINI GOLF SZODA (ID:939000010161622 MET:1086/10) MINI GOLF HERMAAN X MINI GOLF INKA Née le 21/08/2010 - Prod. MM. JAKKEL Tamas / NEHAI MARCZE Janos - Prop. Mme CSERMAK Johanna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - JUSTINE VON LOTENTHAL (ID:967000009207844 LOSH:1085815) F1 SCHUMI PRO-EURO X HARLEKINO VON LOTENTHAL Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme NAASSENS-DELESPIERRE Frans et Nicole - Prop. M. Mme NAASSENS-DELESPIERRE Frans et Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - FEELING DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GSB 290 LOF:220169/42664) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X DIVINA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 26/04/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 637 - FACE-A-FACE DE SANNA GOURSKA (ID:250269604258228 LOF:009661/01839) (CH) AKARUI-AIKO DE SANNA GOURSKA X (CH) KOLINKA'S SAVANNAH Née le 07/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 638 - FABULEUSE-FAIKA DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602844174 LOF:009269/01809) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Née le 17/04/2010 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. Mlle COLIN Jessica |
2e EXCELLENT | 639 - FIREFLY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604096886 LOF:009448/01871) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X COOL-SHY'M DE SANNA GOURSKA Née le 06/07/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
3e TRES BON | 640 - FLOWER FIELD DE SANNA GOURSKA (ID:250269801469767 LOF:009152/01775) (CH) VANDERBILT'S ARCANE O'SANNA X BLUE MOON BAIKHA DE SANNA GOURSKA Née le 08/02/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 641 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 642 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 643 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 644 - FANTASTIC FICTION DE SANNA GOURSKA (ID:250269604250721 LOF:009629) (CH) THUNDERY THYSONN DE SANNA GOURSKA X (CH) ARCTIC AIVIK AYJUN O'SANNA Née le 03/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 650 - FINKY SNOW FLAKE OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269801597231 LOF:007563/01678) NORDICLIGHT'S VOODOO X EVIL EDEN OF GREYSTONE SHADOW Née le 09/11/2010 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. Mlle FLOUROU Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 651 - FLEUR ANGELS OF THE ICES (ID:250269801495240 LOF:007175/01666) CALL OF THE WILD'S HUNTER X CALL OF THE WILD'S HITARA Née le 10/03/2010 - Prod. M. Mme DUTERNE Patrice / DUPERROUX Christelle - Prop. M. THERBY Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 652 - MISSPITTYPAT DEL BIAGIO FOR ICEWOLF (ID:968000002837293 KC:AG0902307) (CH) ROYAL STAR DEL BIAGIO X GWYKON DE JUNGLA NEGRA Née le 13/06/2005 - Prod. M. BIAGIOTTI G. - Prop. Mme M. ROBB Rachel et Antony |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 655 - BOLEKNABBENS MISS MILA (ID:752098100542809 LOF:000107/00023) SKOGSSAMENS NILAK X RENLUNDENS YRRA Née le 15/03/2011 - Prod. Mme BERGLUNDH Linda-Mari - Prop. Mme CHOPLAIN Vanessa |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 666 - FASHION FLANELLE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363494 LOF:000798) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ELLI Née le 18/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. Mme YVIQUEL Guillaume / DEMANGEAU Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - FINLAND'S FLAMME D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710213776 LOF:000784/00126) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Née le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 668 - ULLASTIINA ELLI (ID:985120031827618 LOF:000791/00117) SHACAL OMAKEHU X HIITTANAN VILTTITOSSU Née le 24/09/2007 - Prod. M. KAMILA - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 669 - AMALIA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600671467 LOF:000469/00089) TOSITOUHUN ADONIS X ULLASTIINA ANNIINA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
2e EXCELLENT | 670 - BLINKA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600845857 LOF:000512/00086) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X ULLASTIINA ANNIINA Née le 10/05/2006 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. SAOUT Christian |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 671 - DIANA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602291045 LOF:000576) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 672 - GOOTTILAINEN-GARANCE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071429 LOF:000926/00215) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Née le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
ABSENT | 673 - GOOTTILAINEN-GEISHA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071443 LOF:000928) (CH) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Née le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. ALFIERI Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 674 - ULLASTIINA ANNIINA (ID:246098101016606 LOF:000414/00066) JANMANIN ALEKSANTERI X HIEKKANIEMEN YLIVETO Née le 03/10/2002 - Prod. M. KAMILLA Martti - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - FIRST-LADY-WOLF DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801642765 LOF:032972/05820) (CH) VOLFGANG D'ARLANDE X (CH) DESDEMONA D'ARLANDE Née le 08/11/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - FROU-FROU D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269604202508 LOF:032728/05778) TEASPOON X BHAKTI D'UN SOIR DE NOEL Née le 29/08/2010 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 682 - FANNY (ID:250268400011939 LOF:032342/05641) K BAR J'S WHITE ANGEL X UNA BIANCA Née le 04/04/2010 - Prod. Mme BOUCRELLE Berthe - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 685 - FLAVIE-BRUNE DE AIRKELSO (ID:250269604242213 LOF:032869/05799) CONFETTI BRUN DE AIRKELSO X DARIANA BRUNE Née le 30/10/2010 - Prod. Mme DOUARD Françoise - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - FLORA BELLA DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400009729 LOF:032355/05718) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BACCARA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 05/04/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 689 - EXOTIC LADY DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201012755 LOF:031488/05361) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X CHELSEA Née le 10/06/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 690 - GALINA DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268730004773 LOF:033730/05942) CARAIBE DE DJERAMBAR X EDEN DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 24/07/2011 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mlle THERMONE Valériane |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
3e TRES BON | 696 - EASY LOVE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801451619 LOF:031789/05563) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X UPETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/09/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mlle LEMAIRE Noémie |
2e EXCELLENT RCACS | 697 - FETICHE DE DJERAMBAR (ID:250269604277912 LOF:033132/05802) JAN-SHARS MOZART X SARY LVI DOMOV Née le 16/10/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme CONTANT THELLIER Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 698 - F'GAMINE DE DJERAMBAR (ID:250269604260160 LOF:033323/05810) JAN-SHARS WHAT PLANET R U FROM X DOUCHKA DE DJERAMBAR Née le 03/11/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - GRAINE-DE-STAR DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730008746 LOF:033796/06060) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X BELLA BIMBA DEVILS ROCK Née le 04/06/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 706 - BELIZE TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800947585 LOF:004629/00933) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 01/10/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 707 - DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602590725 LOF:005192/01029) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - GUINESS SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604342606 LOF:006098/01159) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 709 - GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604379535 LOF:006287/01204) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 03/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 714 - F'AMEY DE DAN JOURDAIN (ID:250269602900814 LOF:006541) B' TENZAN GO OF KAMINO KEN X A'OMAE OF HEIYA NO KOUMA Née le 05/01/2010 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. HUART Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 715 - AKI HIKO (ID:276093400015989 JR:71010) KAZAN X BELA Née le 16/12/2010 - Prod. M. BOBAN Nikolic - Prop. M. HUART Philippe |
2e TRES BON | 716 - FUYAKO OF SHIROI NA SUNA (ID:948100000000118 NHSB:2853238) TENSU-NO HI GA NOBORU X BYAKKO GO YAMAICHI Née le 24/04/2011 - Prod. M. GEHRMANN Norbert - Prop. Mme VAN GESTEL Monique |
3e TRES BON | 717 - KITSUNE FUKUROKUJU (ID:972273000077424 LOSH:1098027) (CH) RYUICHI DELLA BIANCHE VALLATE X (CH) NINIGO NO MIKOTO SATSU GO Née le 18/05/2011 - Prod. M. DE BOECK Bart - Prop. M. DEMASY Marc |
1er TRES BON | 718 - MAYAHIME GO SHIRAI (ID:392148014145178 JKC:11-455) TEMPOU GO SHIRAI X CHITOSE GO SHIRAI Née le 03/01/2011 - Prod. M. SHIRAI Yukiko - Prop. M. HUART Philippe |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 720 - DYNAMIC FORCE COSMOPOLITAN (ID:528140000456773 NHSB:2848418) (CH) RUTHDALES NOTORIOUS X (CH) REGALIA'S SAFFYRE Née le 15/07/2011 - Prod. M. HULS Marcel - Prop. MM. BALLIEU Didier / WALBROU Kévin |
PROMETTEUR | 721 - DYNAMIC FORCE ENVY ME (ID:528140000467860 NHSB:2858113) (CH) RUTHDALES THE GOVERNOR X (CH) REGALIA'S NATIONAL TREASURE Née le 18/10/2011 - Prod. M. HULS Marcel - Prop. MM. BALLIEU Didier / WALBROU Kévin |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 722 - KYLIE L'EAU DES CALANGES (ID:972273000006495 LOSH:1099288) AMERICAN TRIUMPH I AM LEGEND X UNZIP MY STRIPES DE CHAMPERNOUNE Née le 17/06/2011 - Prod. M. ARNOULD Yves - Prop. M. ARNOULD Yves |
KISHU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - MAIMI GO SHIRAI SHINYUUSOU (ID:392143000079009 NHSB:2740350) YOSHIIE GO YASHUU TAIJIMA KENSHA X TAKI NO MAIHIME GO SHIRAI SHINYUUSOU Née le 26/08/2008 - Prod. M. MIYASHITA Susumu - Prop. Mme VAN GESTEL Monique |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 728 - AL-AMAYA'S TAREE MY LITTLE PRINCES (ID:528140000346100 NHSB:2728646) MARA-SHIMAS KOKI'S KIME WAZA X ERAI RAN ISLAND STAR Née le 20/12/2008 - Prod. M. SCHREUDER Rudy - Prop. M. SCHREUDER Rudy |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - FOLIE-INCA DE VACCARES (ID:250269602956313 LOF:000349/00100) (CH) ILLA THUPA OF LEBANNIE & SONS X BIZANCE DE LUNA CAPREZA Née le 19/05/2010 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 732 - SIGNET MEISTERHAUS INNUENDO (ID:985121009077124 AKC:HP40175901) (CH) SIGNET BUGATTI VEYRON X (CH) MEISTERHAUS SIGNET SLIPPERY WHEN WET Née le 11/11/2010 - Prod. M. Mme BROOKS Tad / CASSELL Brenda - Prop. Mme DURLOT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 733 - FATAL ATTRACTION OUT OF AFRICA (ID:250269602952017 LOF:001428) (CH) FARAOLAND VIKING OF VENTURE X (CH) SAFAGA OUT OF AFRICA Née le 04/02/2010 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
1er EXCELLENT RCACS | 734 - MEISTERHAUS SIGNET HIGHER'N HIGHER (ID:965000000293339 LOF:001591/00328) (CH) SIGNET HILLBILLY ROCK STAR X (CH) MEISTERHAUS TEARS AND TANTRUMS Née le 16/11/2009 - Prod. M. Mme BROOKS Tad / CASSELL Brenda - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 735 - BAMBOU OF SWALA PALA (ID:250269602011535 LOF:001203/00279) (CH) SIGNET HIGH CALIBER X (CH) SHARON OF SWALA PALA Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 736 - FROU-FROU OF SWALA PALA (ID:2GVL 883 LOF:001467/00322) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X (CH) SKARDU'S JADE ANASTASIA Née le 14/12/2010 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 737 - SHARON OF SWALA PALA (ID:250269800488588 LOF:000821/00231) (CH) SIGNET JAY-R HOT DAMN X (CH) C-QUESTS SPIRIT IN THE NIGHT Née le 25/11/2001 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
COONHOUND Noir et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 739 - WINDBOURNE TIME TO SHINE (ID:985121007196721 AKC:HP42307207) ORIONREDSEA-WINDBOURNE BLUE MONTANA SKY X SILVER RIDGE SHOWTYME AT WINDBOURNE Née le 11/09/2011 - Prod. Mme CAMPBELL Shelley - Prop. Mlle COURTIN Blandine |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 744 - FILLETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500372712 LOF:027941/05505) CONCORDE (DIT COGNAC) X DANAE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/07/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e EXCELLENT | 745 - FLEURETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500365602 LOF:027887/05465) CONCORDE X VANDA DU CLOS DES CHIROUZES Née le 19/06/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 746 - BRUNETTE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 805 LOF:026941/05417) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. FIEVEZ André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277284 LOF:027530/05408) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 748 - GRIOTTE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250268710058024 LOF:028175/05535) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 04/06/2011 - Prod. M. LINON Guy - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 749 - GROSEILLE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250268720083461 LOF:028221/05553) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mlle COQUEMPOT Angélique - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 750 - RACHEL DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:ZFE 556 LOF:025528) ITALIE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X LARA DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Née le 03/04/2000 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. M. FIEVEZ André |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 763 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 764 - BIMBO DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600969113 LOF:020193/04297) URBAN-MAURICE DU CLOS SIMON X PHILOMENE DES DUNES DE SHEBAB Née le 18/09/2006 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme VERJANS Marine |
TRES BON | 765 - CADILLAC DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 600 LOF:021019/04528) VICKER'S VISCOUNT DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE X VALENTINE'S PLEASURE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 13/09/2007 - Prod. Mme M. PECH-LE MAUX / COTTRAY - Prop. Mme VERJANS Marine |
TRES BON | 766 - CARAIBE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FRG 325 LOF:020706/04376) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X SIDONIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme VERJANS Marine |
1er EXCELLENT RCACS | 767 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
4e EXCELLENT | 768 - EUGENIE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604051255 LOF:023128/04734) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 13/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GELDOF Marina |
2e EXCELLENT | 769 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
TRES BON | 770 - FLEUR (ID:250269602925910 LOF:023227/04854) UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS X BIMBO DU LAC SACRE D'AMON Née le 28/01/2010 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
TRES BON | 771 - FRAISE (ID:250269602936857 LOF:023234/04853) UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS X CARAIBE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/01/2010 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 772 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 773 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 774 - FIRST-SNOW DU CLOS DOMINANT (ID:250269604136712 LOF:024265/04959) OLIVER TURGUESA PLAYA X DIABLOTINE DU CLOS DOMINANT Née le 04/12/2010 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle LEPLONGEON Wendy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 775 - FUTUR NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604093190 LOF:024024/04845) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e TRES BON | 776 - GAYA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250268720111060 LOF:024578/04911) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOILA LOLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 08/05/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PATRIS Karine |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - FANNY DE MAXCECAN (ID:2GPM 220 LOF:073326/16747) (CH) GALA CHARLIE-BOY X NAVA DE LA CHARPALETA Née le 22/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
ABSENT | 784 - FLANELLE DE MAXCECAN (ID:2GSW 517 LOF:074209/16643) U'DERZO DE MAXCECAN X RED BARON SWEET POLKA Née le 04/07/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme SURGET Virginie |
2e EXCELLENT | 785 - RAINBOW COLORS FUNNY LOVE (ID:250269604234176 LOF:075573/16540) CHEYENNE DE MAXCECAN X ALOTORIUS OLD GLORY LOVE AND LET LIVE Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 786 - VARUNA DE MAXCECAN (ID:2ECR 586 LOF:058378/13685) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 03/09/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 787 - ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN (ID:250268500245861 LOF:072221/16048) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Née le 01/10/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
2e TRES BON | 788 - GAYA (ID:2GXJ 310 LOF:077212) TANGO X DELHIA DU BIEN ALLE DE TANOUARN Née le 13/05/2011 - Prod. M. CAMENEN Patrick - Prop. Mme SEDIRI Virginie |
1er EXCELLENT | 789 - RAINBOW COLORS FOLIE DOUCE (ID:250269604227739 LOF:075572) (CH) CHEYENNE DE MAXCECAN X ALOTORIUS OLD GLORY LOVE AND LET LIVE Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
TRES BON | 791 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
4e TRES BON | 792 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
3e EXCELLENT | 793 - DALLYDYL GUINEVERE (ID:960011000064324 KC:AL03631810) CAPRILLI'S HASTA LA VISTA X CAPRILLI'S GENUINE GIFT TO DALLYDYL Née le 22/07/2010 - Prod. Mme SAUNDERS J. - Prop. Mlle BARDET Aline |
2e EXCELLENT RCACS | 794 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 795 - KALOKAIRIE'S EYE CANDY (ID:956000001841064 KC:AL01470701) KOROYZA CANDYMAN X KALOKAIRIE LADY MARMALADE Née le 07/04/2010 - Prod. Mme COB-MCGILL Alexandra - Prop. Mme COB-MCGILL Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
ABSENT | 796 - LACRIMA CHRISTI COFFEE CREAM (ID:191000000832211 HR:12022DA) SPOTNIK'S DARE DEVIL X UNITED SPOTS PENNSYLVANIA Née le 17/03/2011 - Prod. M. Mme RADIC Zeljko et Anita - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
VETERAN FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT | 797 - CIBRITH PEPPER'N'SALT (ID:985120014252661 KC:AC01923105) CIBRITH CAT-KIN JW X CIBRITH PEPPER SAUCE Née le 05/05/2002 - Prod. M. Mme WILLIS K. - Prop. Mlle BARDET Aline |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - FROM PARIS WITH LOVE OUT OF AFRICA (ID:250269604258888 LOF:003109) (CH) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X CHANICIA OUT OF AFRICA Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 802 - MANAYAKAYA BAYONA ZURI (ID:981098102324304 LOE:1863035) KAROSKLOOF NTCHWAIDUMELA X HESHIMA YA KIMBA FAYOLA KIANGA Née le 18/01/2009 - Prod. Mme SCHOMERUS Gesina - Prop. Mme BLAUMANN Alexandra |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
3e EXCELLENT | 809 - BETSY DES MARDOUCRYS (ID:2FHC 740 LOF:032885/06916) PIRATE DES BRUYERES DE LA CERISAIE X RESSY DES MARDOUCRYS Née le 13/11/2006 - Prod. M. MAHIU DELOBEL Maurice - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 810 - ELYSEE D'HONDRECOUTRE (ID:2GMC 352 LOF:036277/07043) QUAX II V. BOCKENHAGEN X VITHALLIE D'HONDRECOUTRE Née le 27/08/2009 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN / CALAIS - Prop. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 811 - KIMBA VON MATRA (ID:348098100180578 LOSH:BE/RSH9136775) (CH) XANTO III V. D. LOENSBIRKE X (CH) BRITTA II VOM RAUHAAR Née le 19/03/2009 - Prod. M. BALAZS Istvan - Prop. Mme TOORRE-BOEN Daisy |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 814 - FIREWIND VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500373211 LOF:034320/08482) (CH) GRAYTSKY'S SMOKIN' IN HAVANA X (CH) LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEIS FALA LOVEA Née le 27/09/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 815 - FLANDERS JOY KARA (ID:972273000057378 LOSH:1091513) FENOMENA TEAM YOSHIHIRO X GREDOVE AT FLANDERS JOY Née le 18/03/2011 - Prod. M. Mme DEBRUCKER-VAN GANSBEKE - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 816 - CANDY (ID:BHHATR LOSH:0936152) URGON X ZOEE Née le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 817 - BENTHE OFF ELQUINTA'S FORREST (ID:528140000361031 NHSB:2741980) BIX VOM OBERDEICH X ELQUINTA VAN DE PUTTERSLAMP Née le 16/03/1999 - Prod. M. VAN BRINK B. G. - Prop. Mme BLOEMEN Evi |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 818 - GARGOUILLE DES JARDINS DE LOANE (ID:250268720063469 LOF:035515) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 822 - ELENK DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:250268500246429 LOF:000837/00197) UTAS DU DOMAINE SAINT HUBERT X URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Née le 02/09/2009 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 825 - FREYA DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801617123 LOF:006653/01603) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. M. VOINIER Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 826 - FRITE DU FOND DE CHOUCK (ID:250269500367826 LOF:006545/01579) VYTO D'HURTEVENT X VENUS DU CAUSSE DIEGE Née le 01/07/2010 - Prod. Mlle DELAFOSSE Adeline - Prop. Mlle M. DELAFOSSE Adeline et Simon |
2e EXCELLENT | 827 - FUNNY DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801617138 LOF:006652/01594) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. Mlle GADOMSKI Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 828 - DIPSY DU CASTEL DE JUDDE (ID:2EHW 857 LOF:006057/01499) NOUGAT X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Née le 13/03/2008 - Prod. Mme FERRETI Joëlle - Prop. Mme GADOMSKI Denise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 829 - EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250268500206251 LOF:006331/01550) BREITLING DU CHAMP CLEUET X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Née le 29/05/2009 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 830 - GUESS DU CHAMP CLEUET (ID:250269604392439 LOF:006770/01617) SZERET GERCEI DRAGAM X CHATKA DU CHAMP CLEUET Née le 04/06/2011 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 832 - EZZA DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500214661 LOF:006204/01547) ANTON VOM HEXENKUPPEN X URPHEE DU PASSAGE DE LA NAUX Née le 27/05/2009 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. M. GREGOIRE Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 834 - FIESTA DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2GTU 553 LOF:266026) CRACK DE SOUS LES VIVIERS X ABI DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 17/06/2010 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. BOUILLARD Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 835 - BELLE DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2EZC 450 LOF:241972/38323) VITOS X ULA DE SOUS LES VIVIERS Née le 03/04/2006 - Prod. M. OGER Jean-Pierre - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - DEESSE DE LA HAIE DES DAMES (ID:2FXJ 834 LOF:251428/40829) TEX DES LANDES DE LA BRETECHE X SOLEA DE LA HAIE DES DAMES Née le 22/04/2008 - Prod. M. FAUCON Michel-Pierre - Prop. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 837 - GLADYS (ID:250269500408687 LOF:267720) URFE DE LA HAIE DES DAMES X DIANE Née le 09/04/2011 - Prod. M. MARQUANT Philippe - Prop. Mme DECOOL Sidonie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 841 - BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2FFM 872 LOF:242887/38515) VITOS X VARINE DU FOSSE SAVIGNAC Née le 07/08/2006 - Prod. M. Mme OGER Jean-Pierre - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
ABSENT | 842 - DANA DES DEUX PIERRES BLEUES (ID:2FKX 487 LOF:249721/40387) SACHA DE SAINT LUBIN X SKALA DES DEUX PIERRES BLEUES Née le 01/01/2008 - Prod. M. AUBLIN Philippe - Prop. M. AUBLIN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 843 - BEAUTY DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2FHS 356 LOF:244088/39706) (CH) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X (CH) UKRAINE DE LA BAIE DES GABIONS Née le 05/12/2006 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. Mme BOURREZ Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 844 - ECAILLE DU BOIS DES ECRIVAINS (ID:2GFN 789 LOF:257409/41482) BOY DES SOURCES CLAIRES X REGLISSE DU BOIS DES ECRIVAINS Née le 21/04/2009 - Prod. M. DANIEL Jacques - Prop. M. DANIEL Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 846 - ELFE DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250268500221211 LOF:034050/06579) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X AUTHIE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 01/07/2009 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. Mme CARVALHO Huguette |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 847 - DARKA DES GORSES DE CHAUMERLHAC (ID:2FNC 829 LOF:000482/00141) NERO OD TESINOVSKYCH BUKU X FANY U KLOBASNE Née le 06/02/2008 - Prod. M. MULLER Claude - Prop. M. LEBON Jean-Louis |
POINTER PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 849 - GRACE DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604430755 LOF:102122/19178) DUMPER DE L'HUIS DE HAUTE PROVENCE X VENUS DU CAP VALENTIN Née le 21/06/2011 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUBOIS Christophe |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 855 - ELLIA LOVE DES BRUMES DE LA PREE (ID:2GEB 373 LOF:039427/08201) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S MAYBE Née le 15/04/2009 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. M. LEMOINE Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 856 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 857 - GWEN (ID:2GYF 001 LOF:041516) DJANGO X ELFY Née le 01/09/2011 - Prod. Mme THERET Nadia - Prop. M. TALBI Eric |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 858 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VERREES Jef (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 861 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 862 - JAMAICA OF ROYAL RESIDENCE (ID:967000009159844 LOSH:1079038) DON PABLO OF THE CHICKEN FARM X GENTL TOUCH OF ROYAL RESIDENCE Née le 01/04/2010 - Prod. Mme DE COKERE Gina - Prop. Mme DE COKERE Gina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VERREES Jef (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 863 - WINCHESTER CATHEDRAL HONEYBEE (ID:985120032943249 LOSH:1047507) FLAME OF KYNTIRE X DE MARQUISE OF ROYAL RESIDENCE Née le 07/10/2008 - Prod. Mme VANDERHAEGHEN Lilian - Prop. Mme DE COKERE Gina |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 871 - FICELLE LA SAUTERELLE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500369127 LOF:207359/29840) CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON X BESSA ME MUCHO DE LA VALLEE CHERON Née le 05/08/2010 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mlle LABRUYERE Pauline |
ABSENT | 872 - HADJA DE LA JOIE DES ARDENNES (ID:972270000054598 LOL:H/085/10) FULL CONTACT HARMONY LINE X BETULE DE LA JOIE DES ARDENNES Née le 18/05/2010 - Prod. Mme SCHULER-PUTZ Monique - Prop. Mme SCHULER Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 873 - CALINE DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801021848 LOF:182565/27585) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X VANILLE DU CLOS DES SIMANDRES Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
3e EXCELLENT | 874 - ELIXIR DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:250269801450415 LOF:203532/30407) CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC X ALOA DU BOIS DE L'ESCAMPETTE Née le 24/12/2009 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme LESAGE Estelle |
4e EXCELLENT | 875 - EMMIE (ID:250269602792324 LOF:200133/29258) URANUS DE L'ETANG DE LA VALLEE X AMMIE DES ABELLIES D'AULAY Née le 19/07/2009 - Prod. M. COSSON Nicolas - Prop. Mme ROUAULT Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 876 - ESMERALDA OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 935 LOF:202133/29397) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X DAYLIGHT OF MISTY DREAMS Née le 21/09/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. Mme LACOUME Jean-Marc et Solange |
EXCELLENT | 877 - EXCALIBUR AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269602845884 LOF:202596/29227) ENGLISH TOUCH BROWN BUBBLE X PHILEAS BALLERINE DANCE WITH ME Née le 12/09/2009 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. Mme THOMAS Mary |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 878 - GALIA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604315770 LOF:212930/30365) DRY-PISTACHO-CHOCK DE LA TOUR FARMINA X DORA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Née le 21/04/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mme STIEVENART Francine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 891 - DARINA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145661 LOF:093446/13504) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
TRES BON | 892 - FALBALA DU SOUFFLE DE BORA (ID:250269602930551 LOF:103593) BIG BOSS DES FIELDS D'EST X GOLD CHORUS ANOUKH Née le 17/02/2010 - Prod. Mme BONVARLET Corine - Prop. Mme BONVARLET Corine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 893 - DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145761 LOF:093447/13758) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 894 - G'CASTILLAN-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710021578 LOF:111919/16566) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 27/03/2011 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 895 - GIVE ME HOPE OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 110 LOF:113770/15909) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X CANDY-CREAM DU BOIS DE LA RAYERE Née le 03/05/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme DELORY Caroline |
3e TRES BON | 896 - GWENANN-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710021687 LOF:111918/15598) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 27/03/2011 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 897 - GREEN FIELD DU CLAN GALADORBE (ID:250269604372712 LOF:115157/16524) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X CELTIC ARMORIQUE DU CLAN GALADORBE Née le 12/07/2011 - Prod. Mme WICKE Sandra - Prop. Mme HENRY Mylène |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 899 - LEONORA DI VARGAS OF THOSE THAT DO (ID:528140000338160 NHSB:2719835) OSWALD THE SECOND OF THOSE THAT DO X WYMESWOLD GALAXYS HEARTBEAT Née le 16/09/2008 - Prod. Mme HARTMAN L. - Prop. M. MAES Eddy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 900 - KLEOPATRA OF PHERONIKEE (ID:981100002646490 LOSH:1094653) (CH) CLUMBURGH ANGUS X LEONORA DI VARGAS Née le 21/05/2011 - Prod. M. MAES Eddy - Prop. M. LEPERS Denis |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 901 - KYLA OF PHERONIKEE (ID:981100002643846 LOSH:1094652) CLUMBURGH ANGUS X LEONORA DI VARGAS OF THOSE THAT DO Née le 21/05/2011 - Prod. M. MAES Eddy - Prop. M. MAES Eddy |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 904 - EMMA-PEEL DES PLAINES DE MAZURIE (ID:250268500229937 LOF:243749/34352) UT ET CONTRE UT DE STADIMASI X FONESSE FOREVER DREAMING Née le 26/07/2009 - Prod. Mme POLLEZ-BLOCK Michèle - Prop. M. PINDEL Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 905 - GYPSY DE LA TERRE D'OPALE (ID:250269604341789 LOF:251185) HELENWOOD CASSANOVA X BAIKA DE LA TERRE D'OPALE Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle LHOTE Alisson - Prop. Mlle DUBOIS Agathe |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 911 - FRENCH-KISS DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269602954692 LOF:247348/34729) CLOUD SHADOW DE L'ORME A LIEUE X DIVA FOREVER DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 29/01/2010 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 912 - GARDNER AVA D'AL MA MOUR (ID:250268500311089 LOF:251192/35194) DEEJEE DE VACCARES X DAISY MAE D'AL MA MOUR Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle DULIEUX Audrey |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 923 - DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500148097 LOF:043665/07836) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 10/07/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 924 - EXPLOSIF DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GFN 657 LOF:045756/08290) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 24/09/2009 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 925 - DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269801218062 LOF:043819/07875) (CH) SAPRENN DE BRYNN MEL X (CH) APPOLINE (DITE LILOU) DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
JEUNE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 926 - GENESIS DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043098 LOF:049112/08894) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
VETERAN FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 927 - SIDONIE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2AWN 687 LOF:031068/05631) LOOK DU BOIS DE CORDAT X NOEMIE Née le 12/04/2001 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
1er EXCELLENT | 928 - ULA DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2CRZ 610 LOF:034248/06422) PETARD DU BOIS DE CORDAT X OLA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 03/05/2003 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 932 - FEERIE MAGIQUE DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250268500365197 LOF:020042/04158) (CH) ELRIC DES PERLES D'ONYX X AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT Née le 20/08/2010 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 933 - IDAS FINEST LOOKS LIKE ZILK (ID:752098100508622 SKKS:58935/2010) (CH) SILVER PINE SECRET AGENT X IDAS FINEST LINA Née le 23/08/2010 - Prod. Mme ERIKSEN Eva - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 934 - GALA DES JARDINS DE LOANE (ID:250268720010335 LOF:020330/04255) BEST IN SHOW VERY VIGIE X TORPHAN'S VALLEY BEYOND BROWN OBSESSION Née le 04/02/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 935 - RAUBERLEIN'S SWEETS OF PARIS (ID:276094100161578 VDH:275/C11) (CH) K-LINE'S LOVE MAGIC X (CH) CAFFEIN VIGIE DE LA PETITE MAULDRE Née le 10/09/2011 - Prod. Mme Eitel - Prop. Mme MAILLAUT-RENAUD Marjorie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 937 - RAINBOW COLORS FANTOMETTE (ID:250269604232802 LOF:020214/04224) (CH) ELRIC DES PERLES D'ONYX X (CH) VERY VIGIE APHRODITE Née le 11/12/2010 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
1er EXCELLENT | 938 - RAINBOW COLORS FLEUR DE NEIGE (ID:250269604229636 LOF:020213) (CH) ELRIC DES PERLES D'ONYX X (CH) VERY VIGIE APHRODITE Née le 11/12/2010 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 940 - JADORE LE R'Y DE CAMPAGNE (ID:981100002391746 LOSH:1071575) ENZO X GALAKSI PERFECT PICTURE Née le 04/02/2010 - Prod. Mme DECROLIER Maryline - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KOMOROWSKI Axel (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 941 - ZILK'S DIVINE IDYLLE (ID:977200008085154 SKKS:35653) (CH) MY-IDA-HO N'JEMS ON FIRE X BODUF JEMINA Née le 18/04/2011 - Prod. Mme LARSSON RINGSTEDT Charlott - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 946 - EPHINE (ID:250269602774074 LOF:000710/00077) BABOUCHE DU PAYS DES SANTONES X CARA MIA DU PAYS DES SANTONES Née le 27/11/2009 - Prod. Mme CANOU Françoise - Prop. Mme CLADET Murielle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 951 - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604211684 LOF:039438/04941) ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 02/10/2010 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
ABSENT | 952 - FERGIE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269604166205 LOF:039305/04913) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 26/09/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
2e TRES BON | 953 - GIFFIA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GXR 716 LOF:041273) ADONIS D'IVANDRY X UANY DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/04/2011 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme DECOOL Sidonie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 954 - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604361080 LOF:041286/05124) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 30/05/2011 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
ABSENT | 955 - GRINKA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250268720010270 LOF:040314) EXXON X CLEA OF COTTON WOOD CREEK Née le 29/01/2011 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 956 - COTONBRIE ULTIME TENTATION (ID:380098101291277 LOF:026279/03365) COTONBRIE SECRET SERVICE X OSE DE LA CHAUMIERE DU LAC Née le 19/03/2003 - Prod. Mme DE LUCA Eli - Prop. Mme VINCENT Lydie |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 959 - FREMIR DEVANT ELLE DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250269500400210 LOF:002243/00352) (CH) CALIN DES P'TITES OBSESSIONS X BARATINEUSE DE CHOC DES DOUX ANGELOTS Née le 25/10/2010 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme SZEKULA Hélène-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 960 - FASCINATION-EXTREME DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250269604184510 LOF:002238/00351) HECTOR MONTY KONYNO'S X BERCY LA DIVINE DES P'TITES OBSESSIONS Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme SZEKULA Hélène-Marie |
2e EXCELLENT | 961 - SAYADENA JELLYBEANS (ID:981100002163675 LOSH:1076719) (CH) MAJESTIC COURT DANDELION X (CH) SAYADENA CANDY Née le 04/01/2010 - Prod. M. Mme VANSTEELANT-BENOIT Hans et Audrie - Prop. M. Mme VANSTEELANT-BENOIT Hans et Audrie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 964 - MAGICSTAR D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269602454485 LOF:166350/20752) (CH) ESCORTS BARON LE BLANC X UNE THELMA WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 22/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme SZEKULA Hélène-Marie |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 966 - JOUET GEISHA DE CONCUBINE (ID:208224000275039 DKK:03220/2011) JOUET SECOND 2 NONE X JOUET CONCUBINE DE TARENTELLE Née le 09/02/2011 - Prod. Mme LENE JAKOBSEN Connie - Prop. Mlle CHAPPAZ Laura |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 969 - DARLING DOLLY OF CHANEL COCO (ID:939000010187209 MET:10147/10) (CH) DUERGAAR SILVER SHINE X (CH) MALENKAYA FEYA IZ SEVERNOI VENECII Née le 13/11/2010 - Prod. Mme ENZSOLNE KOZAR Marianna - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 970 - GLORY BOX THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710058161 LOF:171264/21484) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X GLORY OF CANICHOU'S WORLD Née le 17/06/2011 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 973 - GIULFO REVOLUTION ON THE MOON-N (ID:380260080040266 LOF:172206/21395) TOYWAY WALK THE LINE-N X WISHING THE MOON-N DELLA BAIA DEGLI ANGELI Née le 12/04/2010 - Prod. M. CENNINI Adamo - Prop. M. LOUBET Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 974 - MAGICSTAR EXPRESS LOVE (ID:250269602873648 LOF:168392) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Née le 05/10/2009 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme CROAIN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 975 - GLORIA DANCE MODEL DEL REY RAKASHI (ID:250268720116629 LOF:172114/21457) COFFEE CROWN X A'ROLLS ROYCE DEL REY RAKASHI Née le 08/09/2011 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 976 - FAVORITE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2GVM 551 LOF:001381/00336) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mlle CANDELEE Sabine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 983 - JINPASSION LITTLE CHAMPS (ID:967000009057803 LOSH:1082230) FRIMEUR LITTLE CHAMPS X EVE LITTLE CHAMPS Née le 16/08/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme CHANDLER-PALOMBO Pamela |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 984 - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801298538 LOF:003782/00926) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X CHARLOTTE Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 985 - ELYSTINE DES FAUX BOURGEOIS (ID:250269602882926 LOF:004137/01041) CHAMAN DES PORTES DE LA MORIA X CANELLE DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Née le 22/11/2009 - Prod. Mme MARTIN Claudia - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 986 - KARRERA LITTLE CHAMPS (ID:967000009295263 LOSH:1092084) (CH) GENJI LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES UNCREDIBLE STAR Née le 29/04/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
1er EXCELLENT | 987 - MOON HARBOUR FINAL FANTASY (ID:250268720002756 LOF:004565) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL Née le 28/12/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme MAROUZET Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 988 - GRENADE LITTLE CHAMPS (ID:250268500475716 LOF:004854/01209) GENJI LITTLE CHAMPS X FLUFFY LITTLE CHAMPS Née le 04/08/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. COSTA Joaquim |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. FORTE Michael (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 991 - CHUPA CHUPS DE LA FONTAINE AUX MALEFICES (ID:250269801081828 LOF:003371/00831) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SHUPA CHUP'S DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Née le 02/08/2007 - Prod. Mlle ALVAIN Solange - Prop. Mlle ALVAIN Solange |
1er EXCELLENT CACS | 992 - HUGGY LITTLE CHAMPS (ID:967000001499233 LOF:004976/01096) DESERTWIND LITTLE CHAMPS X TRA LA LA NEXT GERMANIKA Née le 20/07/2008 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 999 - DARLING DE L'ECRIN DE NACRE (ID:250268500119887 LOF:050329/08629) REBEL ROSE TANCREDI X VENUS DE L'ECRIN DE NACRE Née le 22/08/2008 - Prod. Mme MERIAUX Marie-France - Prop. Mme MERIAUX Marie-France |
1er EXCELLENT CACS | 1000 - EMMA (ID:250269602871995 LOF:053779/08956) A TOW-KYO DU VAL D'EON X UTEXIA DE JONKERGLIMT Née le 29/11/2009 - Prod. M. LESUR FREDERIQUE - Prop. M. DELAUNEY Thomas |
ABSENT | 1001 - EPONINE DES POUPONS FRISES (ID:2GHD 653 LOF:052377/08676) BUGS BUNNY DES POUPONS FRISES X CHATOUILLE DES POUPONS FRISES Née le 01/06/2009 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e EXCELLENT | 1002 - FALBALA DU CLOS DES ORCHIDEES (ID:250268500292315 LOF:057033/09428) UROSHI-TZU D'IMPERIAL KHAN-SHING X BABY CHANG LEE DU VAL D'EON Née le 21/12/2010 - Prod. M. LOIRE Pascal - Prop. M. LOIRE Pascal |
2e EXCELLENT | 1003 - KALYANA FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000330647 LOSH:1097260) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X INLOVEDETOI FROM AUDREYS PARADIS Née le 10/05/2011 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme BREMONT Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1004 - NORIEL GIVE ME THE STAR (ID:250268720086001 LOF:060216) BE A SUPER STAR D'OYA SHIVO X NORIEL DRIVE-ME-CRAZY-BABY Née le 18/05/2011 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mme M. FILIPIAK Audrey / DELANOUE |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 1005 - GIRL BLACK DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604477134 LOF:059667) EMINENCE DE PALINE X FROU-FROU THE FRENCHIE DE LA CROIX SAINT ANTOINE Née le 05/09/2011 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
TRES PROMETTEUR | 1006 - GISELE BUNCHEN DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604487723 LOF:059390) EMINENCE (DIT ENZO) DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X (CH) DIVINE LADY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 25/07/2011 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme BANDIERA Julie |
TRES PROMETTEUR | 1007 - GOLDEN EYES (ID:250269604438142 LOF:?) ? X ? Née le 29/06/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. DELAUNEY Thomas |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e TRES BON | 1013 - FEELING D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624720 LOF:005884/01261) CAMO DE LOKAEDA X CHELSEA DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme NOEL Isabelle |
2e TRES BON | 1014 - F'LUCIE DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801622157 LOF:005932/01268) CHENCHO DES SENTIERS D'EMERAUDE X BREHAT DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/10/2010 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. Mme CHKOULANOV Victoria |
1er EXCELLENT | 1015 - JOYCE FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002455246 LOSH:1083113) FLUX FROM CORINTY'S HOME X GITTY FROM CORINTY'S HOME Née le 29/07/2010 - Prod. Mme WITTEVROUW - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 1016 - BABY LOVE OF LOLLIPOP (ID:756095200074632 LOS:660191) (CH) AMCROSS PHENNEL X (CH) SO SWEET OF LOLLIPOP Née le 12/03/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
2e EXCELLENT RCACS | 1017 - FARRAH BELLE EBENE DES YOMAINRIS (ID:250269801484380 LOF:005622/01200) DOWN-GOBLIN Q-UKKO X CITRINE DES YOMAINRIS Née le 01/01/2010 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 1018 - FLOWER DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602943684 LOF:005604/01199) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X (CH) DOWN-GOBLIN FALLON Née le 06/02/2010 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 1019 - GAILI-FOYANG DU JARDIN D'AJNA (ID:250268720027207 LOF:006403/01315) DROOPY (DIT DIEGO) DES FANTOMES DE LA NUIT X REGLISSE Née le 04/05/2011 - Prod. Mme VILQUE Marie-Christine - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1020 - GINGER FOYANG (ID:250269801691806 LOF:006382/01332) CLYDE DU CEDRE ENCHANTE X CHANNA DU CLOS D'ARMELLE Née le 03/06/2011 - Prod. Mme DELPECH Mauricette - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
PROMETTEUR | 1021 - GAYHAS DE LA HAUTE TENUE (ID:250268720090484 LOF:006429/01349) FLUX FROM CORINTY'S HOME X DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Née le 31/07/2011 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. M. CAPITAINE Jacques |
TRES PROMETTEUR | 1022 - GLEYA DE LA HAUTE TENUE (ID:250268720090463 LOF:006428) FLUX FROM CORINTY'S HOME X DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Née le 31/07/2011 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle CHANTRENNE Gaëlle |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 1026 - NOMECHAN FRAN-HEV-LAMLEH (ID:250269201037276 LOF:009895/01691) (CH) WANTED NICE DOG'S CHEN-BHO LAMLEH X WANTED NICE DOG'S HEV NOMCHAN LAMLEH Née le 26/03/2010 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 1027 - WANGTHANG HIMALAYA GYANTSE (ID:756095200085148 LOF:009677/01608) KASHI NOTORIOUS FROM ALILAH X WANGTHANG PRINCESS SAMAYA JAMBA Née le 07/03/2008 - Prod. Mme MARTINOLI Elisabeth - Prop. Mme MARTIN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 1028 - GABANA-DEKYI DE LING DECHEN (ID:250269604510470 LOF:010384/01722) DARWESHEN-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA X DEKYI-UTSANG-GYALMO DE MAKALU Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT | 1034 - BRAMVER'S MESSALINA (ID:968000005605393 JKC:CI - 46454/10) (CH) BRILLIANT WIN JP FAMOUS AMBROSE X BRAMVER'S SYMPHONY Née le 22/04/2010 - Prod. M. HISAYOSHI KADOWAKI - Prop. Mme EGGER Wanda |
1er EXCELLENT RCACS | 1035 - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250269604215958 LOF:032329/08638) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X CASSANDRA-BIANCA OF WYLDSMOOR Née le 20/09/2010 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1036 - CARA FEDERICA-PC DELLA DOLCEMELA (ID:380260070031209 LOI:1023293) ZECCHINO-PC DELLA DOLCEMELA X MIMOSA-PC DELLA DOLCEMELA Née le 23/11/2009 - Prod. Mme PAVANI Claudia - Prop. M. ALESSANDRA Giuseppe |
2e EXCELLENT | 1037 - ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500283242 LOF:028960/08757) ULISES DE PETIT KEWELLS X JULIA DE JOLETACAN Née le 23/11/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 1038 - GINA GUAPA DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250269604409045 LOF:036973) PETIT BIJOU D'ELFY X CASSANDRA-BIANCA OF WYLDSMOOR Née le 25/08/2011 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
ABSENT | 1039 - GIOIA DELICIOUS DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250269604409695 LOF:036971) PETIT BIJOU D'ELFY X CASSANDRA-BIANCA OF WYLDSMOOR Née le 25/08/2011 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
ABSENT | 1040 - GLORIA EVA DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250269604511711 LOF:036656) PETIT BIJOU D ELFY X EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR Née le 30/08/2011 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 1048 - LISA-PL DELLA DOLCEMELA (ID:380260040583470 LOI:10/198912) MANUEL-PC DELLA DOLCEMELA X BETTI-PL DELLA DOLCEMELA Née le 17/09/2010 - Prod. Mme PAVANI Claudia - Prop. Mme GUGLIELMETTI Anna Lisa |
ABSENT | 1049 - VENUSTORIA FELICITA EVOLI (ID:250269604045364 LOF:030185) AM'THARO DES PETITS SOMBREROS X DECI-DELA MARGOTTE DU DOLMEN AUX FEES Née le 07/03/2010 - Prod. Mme FOUGERE Dominique - Prop. Mme FOUGERE Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1050 - COLOMBINA BOHEMIA KEVIN (ID:83210407 CMKU:8321/04/07) MISTY MEADOW'S SPRINGSTEEN X ORCHIDEA BOHEMIA KEVIN Née le 23/11/2004 - Prod. Mme PERTLOVA Hana - Prop. Mme VANDELIKOVA Jana |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
ABSENT | 1051 - FAYE (ID:250269604192971 LOF:?) ? X ? Née le 05/10/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme LEMETTRE Lucienne |
ABSENT | 1052 - GRYOTTE DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268730007893 LOF:034838/09314) BANDIT DES MINI ELIDYLE X ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 03/06/2011 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. M. MARIN Yves |
1er EXCELLENT | 1053 - KIANNA LAS MANZANAS D'AMOR (ID:967000009188482 LOSH:1096518) (CH) INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR X ILAYA LAS MANZANAS D'AMOR Née le 01/03/2011 - Prod. Mme CLAEYS Anne-Marie - Prop. Mme CLAEYS Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 1054 - GAGE D'AMOUR DE MALAGA (ID:250268710074259 LOF:035849/09304) DINOSO DU ROCHER DE LA GARELIERE X DELICE DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 11/07/2011 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme VASSEUR Béatrice |
TRES PROMETTEUR | 1055 - GWENNY DE LA LEGENDE DE XELFEE (ID:250269801879435 LOF:036394) ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ X ELYSEE Née le 05/09/2011 - Prod. Mme JEAN BAPTISTE Nathallie - Prop. Mme CLAEYS Anne-Marie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
3e EXCELLENT | 1064 - FAIRYTALE DREAM DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500478037 LOF:096248/18524) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X DIAZ DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 04/12/2010 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
4e EXCELLENT | 1065 - FANNY HILL EVER BLUE DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500469040 LOF:096245/18525) CHARLY DES JOYAUX DE BAILLY X BACCARA DU MARAIS AUX LIEVRES Née le 20/11/2010 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
TRES BON | 1066 - FANTINE DU PRE AU COMTE (ID:250269801606695 LOF:094699/17931) CROONER DU PRE AU COMTE X AMBRE DU PRE AU COMTE Née le 25/09/2010 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme JOURDAIN Catherine |
TRES BON | 1067 - FELICIE AUSSI DES RIVES DE L'AUNELLE (ID:250269700344125 LOF:091519) TOMMY DU CLOS DE LA GARDIERE X DENTELLE DE SERRE PUGET Née le 26/03/2010 - Prod. Mme MALAQUIN Sylvie - Prop. Mme SARAZIN Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 1068 - FOR-YOU-MISS-MAGIC DE BLANC MIROIR (ID:250268500383303 LOF:092835/17564) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X BIKINI EDITION DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 27/05/2010 - Prod. Mme PORTA-BLUY Viviane - Prop. Mme BOLTZ Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 1069 - FURSY DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250268500339694 LOF:091132/17923) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X VISA DE STOPHIANE Née le 26/03/2010 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
ABSENT | 1070 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
TRES BON | 1071 - CLEA DU PRE AU COMTE (ID:250268500049260 LOF:073796/14863) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
3e EXCELLENT | 1072 - EDWARDIAN LADY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602696607 LOF:084300/16315) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
4e EXCELLENT | 1073 - EGERIE ROYALE DES SONGEURS DE KADES (ID:250269602831547 LOF:088244/16645) RICKSBURY ROYAL INTENTION X BELOVED TOP ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 24/09/2009 - Prod. M. Mlle KAOUAS Karim / DESQUIENS Fanny - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
TRES BON | 1074 - E'GOLDEN STAR DE VAUDIVAL (ID:250269201018418 LOF:086727/16604) TOO MUTCH DE VAUDIVAL X CARLA DES SOLEILS DE VENDOME Née le 26/05/2009 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DESCAMPS Daniel |
TRES BON | 1075 - EMY DU PRE AU COMTE (ID:250269801375494 LOF:084266/16334) CROONER DU PRE AU COMTE X AMBRE DU PRE AU COMTE Née le 30/05/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme DANOIZEL Chantal |
ABSENT | 1076 - EPONINE DU PRE AU COMTE (ID:250269801431466 LOF:086746/16780) CROONER DU PRE AU COMTE X BAIKA DU PRE AU COMTE Née le 22/09/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
1er EXCELLENT | 1077 - EVER AND EVER DE VAUDIVAL (ID:250269602880173 LOF:088077/17040) LIANE'S ROB ROY X CALL ME DE ROYAL RIDER Née le 05/11/2009 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
2e EXCELLENT | 1078 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
EXCELLENT | 1079 - EXQUISE TENTATION DE BLANC MIROIR (ID:250269500282030 LOF:084347/17577) MAIBEE HARDY X BIKINI EDITION DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 13/04/2009 - Prod. Mme PORTA-BLUY Viviane - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
ABSENT | 1080 - DEAR MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500111357 LOF:079370/15563) RICKSBURY ROYAL INTENTION X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 26/07/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
TRES BON | 1081 - FLASH-DANCE DE VAUDIVAL (ID:250269201040267 LOF:097614/18719) (CH) JOGGUM UT'T URMENVEEN X LIANE'S VANESSA Née le 13/12/2010 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. OBIEDZYNSKI Jean-Olivier |
EXCELLENT | 1082 - FLASHDANCE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604233225 LOF:095635/18372) DEAR SWEETHEART OF SEVIJEAN'S X BASIC INSTINCT DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/10/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
TRES BON | 1083 - GARANCE DU PRE AU COMTE (ID:250268720052945 LOF:099800) CROONER DU PRE AU COMTE X AMBRE DU PRE AU COMTE Née le 12/05/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
4e EXCELLENT | 1084 - GIRLOFSUN DES BEYLIAS (ID:250268710043766 LOF:100960/19051) BYERMOOR QUEENSFLITE X CALCUTTA DES BEYLIAS Née le 01/06/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme DRUESNE-MICHEL Ophélie |
ABSENT | 1085 - GIVE ME LOVE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500438031 LOF:101650) DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE X COLLECTION PRIVEE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 30/05/2011 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PREVOTS Christine |
ABSENT | 1086 - GOD SAVE MY GIRL DE VAUDIVAL (ID:250268720072128 LOF:100081) (CH) ARANEL COSMIC X ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO Née le 16/05/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
ABSENT | 1087 - GOD SAVE THE QUEEN DE VAUDIVAL (ID:250268720072085 LOF:100080) ARANEL COSMIC X ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO Née le 16/05/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
EXCELLENT | 1088 - GOLDEN-GRAFFITI DE VAUDIVAL (ID:250268720033474 LOF:098137/18534) (CH) JUCI BACARDI RIGO X CALL ME DE ROYAL RIDER Née le 13/02/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1089 - GRAINE DE VANILLE DE NAIS'LINE (ID:250269604338943 LOF:099858/19322) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 27/04/2011 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
2e EXCELLENT | 1090 - GRAINE ETOILEE DE NAIS'LINE (ID:250269604336535 LOF:099857) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 27/04/2011 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
3e EXCELLENT | 1091 - GROOVE BABY GROOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268720045033 LOF:099537/18675) LIANE'S ROB ROY X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Née le 26/04/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
3e EXCELLENT | 1099 - FANTASIA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602987005 LOF:090965/18068) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X (CH) VANILLE DU CLOS DE LARPEGE Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
4e EXCELLENT | 1100 - FEELING DES CAVALIERS DE LOVERUVA (ID:250269604157595 LOF:093430/18026) BILLY BOB DES BUIS DE LA MUSCADIERE X CHANEL DU MAS PASKALIA Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle BOLTZ Sandrine - Prop. Mme SALMON Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 1101 - FEERIE-D'AUTOMNE DE PASSERIPHANE (ID:250268500426314 LOF:096177/17969) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 1102 - FORGET-ME-NOT DE PASSERIPHANE (ID:250268500426281 LOF:096179/18270) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT | 1103 - DARJEELING OF WOODVILLE (ID:2GDD 553 LOF:081105/16343) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
1er EXCELLENT | 1104 - ELINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269602874241 LOF:088803/17017) DOW JONES DE PASSERIPHANE X CASILDE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 17/12/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 1105 - EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250269801429249 LOF:087173/16740) (CH) BONITOS COMPANEROS POLISH GOLD X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
TRES BON | 1106 - FEELING DE MALOUAR (ID:250269500375703 LOF:097015/18607) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X EARLY QUEEN DES CAVALIERS D'ASCOTT Née le 24/12/2010 - Prod. M. Mme GOMEZ Manuel et Elisabeth - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
EXCELLENT | 1107 - FLASHDANCE OF SEVIJEAN'S (ID:250269801640560 LOF:095104/18223) DIOR DE SOPHLINE X APRIL DE SOPHLINE Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
3e EXCELLENT | 1108 - GABY DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268720010345 LOF:097880) ALEXIUS OF WOODVILLE X CASILDE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 26/01/2011 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
2e EXCELLENT | 1109 - GEIALI DU MAS PASKALIA (ID:250268710038838 LOF:099853/18817) HARANA MARLEY X BAMBOU DU MAS PASKALIA Née le 30/05/2011 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme AUBERTIN Pascale |
1er EXCELLENT | 1110 - GINGERS ROGERS DE LA VALLEE DES CORBEAUX (ID:250268710030731 LOF:098000/18494) DIOR DE LA GEODE X DAHLIA FLOWER DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 02/03/2011 - Prod. M. Mme ROUSSEL Hubert et Hélène - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
4e EXCELLENT | 1111 - GIRL DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS (ID:250269604121341 LOF:097964/19881) ACHILLE DE SOPHLINE X APRIL DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS Née le 29/01/2011 - Prod. Mme DEWINTRE Patricia - Prop. Mme DEWINTRE Patricia |
TRES BON | 1112 - GWEN DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268720010354 LOF:097881/18508) ALEXIUS OF WOODVILLE X CASILDE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 26/01/2011 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1113 - GARLEM DES PETITS PRINCES DU BASTILLON (ID:250269604443906 LOF:100744/18804) ENZO DE LA NOE D'ORIENT X DANAIDE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 24/06/2011 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
4e EXCELLENT | 1129 - FEELING DU TEMPS DES IREES (ID:250269604178681 LOF:094961/18579) ANGEL'S PRIDE VALANDER X DIVINE IDYLLE DU TEMPS DES IREES Née le 23/08/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BERNARD Laurence |
TRES BON | 1130 - FILOMENE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269604169515 LOF:095879) AL CAPONE DES MARAIS DE BREMES X AMBRE DU TROPHEE DES DIEUX Née le 22/10/2010 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
2e EXCELLENT | 1131 - FIRST-LADY DE NAIS'LINE (ID:250269604171411 LOF:094776/18222) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
1er EXCELLENT | 1132 - FLEURINE DU TEMPS DES IREES (ID:250269604046123 LOF:093084) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CARHAM VIE PRIVEE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle DANON Muriel |
EXCELLENT | 1133 - FLO DE L'ERE DU MEIJI (ID:250268500436332 LOF:097508) DICKENS DE CASTELBURRY X ALPHA DE L'ERE DU MEIJI Née le 30/10/2010 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
3e EXCELLENT | 1134 - FLORA DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269799031577 LOF:094546/17756) TIMEY DE MANNERLY X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Née le 12/08/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
3e EXCELLENT | 1135 - BONITOS COMPANEROS GRAPPA (ID:276098102618635 LOF:087958/15778) (CH) MILETREE JUMBO X (CH) BONITOS COMPANEROS GLORIA DEI Née le 09/09/2008 - Prod. M. VORDERSTRASSE Klaus - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
EXCELLENT | 1136 - DESHABILLEZ-MOI DE CARTLEDGE (ID:250269602455514 LOF:079801/17298) (CH) MAIBEE MOFFAT X (CH) CARHAM VANITY FAIR Née le 04/10/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 1137 - ELEKTRA DE CARTLEDGE (ID:250269602765065 LOF:086924/16844) MAIBEE MACDUFF X (CH) CARHAM COMES TRUE Née le 11/10/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme CECCHET Claudie |
4e EXCELLENT | 1138 - EL'LOUNA DE LARA GAMGYTOOK OF BY WATER (ID:250268500242389 LOF:086369/16684) DAEGAN DOUBLE DREAM'S OF PRETTY KINGS X BECKI Née le 31/08/2009 - Prod. Mme BADIN Pascale - Prop. Mlle LE GAL Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1139 - EXQUISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500264493 LOF:087762/16643) (CH) BENJY DES MARLIVIERS X CELTIC CHARM DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 18/09/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
ABSENT | 1140 - FALTESS-STAR DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250268500339944 LOF:091133/17295) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X VISA DE STOPHIANE Née le 26/03/2010 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. Mme BOUVIER Monique |
EXCELLENT | 1141 - FILLE-UNIQUE DE BETTIGNIES (ID:250268500275785 LOF:089986/17562) (CH) CARHAM BEAU GOSSE X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE BETTIGNIES Née le 10/01/2010 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme SALEMBIER Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
TRES BON | 1142 - FANY'S DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710010377 LOF:097547/18255) DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE X CALYPSO DU VAL DE LA LAURIERE Née le 21/12/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme STRUCL Monique |
4e EXCELLENT | 1143 - FILARMONY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604247351 LOF:097318/18369) (CH) VIVALDI DE FONTESTRIAT X CINECITTA DU CLOS DE LARPEGE Née le 13/12/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
TRES BON | 1144 - FLY ME TO THE MOON DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604228701 LOF:096152/18151) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DEBORAH KERR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 02/11/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
2e EXCELLENT | 1145 - FOLLOW-ME-IN-MY-DREAM DE VAUDIVAL (ID:250269201047824 LOF:097612/18826) (CH) JOGGUM ÛT 'T URMENVEEN X LIANE'S VANESSA Née le 13/12/2010 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
EXCELLENT | 1146 - FRENESI-DE-UNA-NOCHE DE BETTIGNIES (ID:250268500477754 LOF:097654/18632) (CH) CARHAM BEAU GOSSE X CALIENTE DEL AMOR DE BETTIGNIES Née le 18/12/2010 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
1er EXCELLENT | 1147 - GALYS DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500419763 LOF:097728/18463) DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE X CAPUCINE CHERIE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 11/01/2011 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
TRES BON | 1148 - GIRL OF MY DREAMS DE VAUDIVAL (ID:250268720051300 LOF:100741/18810) TIMEY DE MANNERLY X HEDDA OF MAESLLYN Née le 23/04/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
3e EXCELLENT | 1149 - GRAINE DE MALICE DE NAIS'LINE (ID:250269604334421 LOF:099860) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 27/04/2011 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1150 - GUESS DE MANAELLE (ID:250268720087150 LOF:100952) ENZO BELLO DES SOLEILS DE PAULDOMI X ETERNITY SUMMER DU DESTIN D'UN PETIT ROI Née le 06/07/2011 - Prod. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence - Prop. Mlle LEMOINE Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme UREK Tatjana (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 1151 - RUMBA DE LA HALOTIERE (ID:ZCF 819 LOF:030313/06812) NECTAR DU CLOS DES LIAS X LOVINGLY DE LA HALOTIERE Née le 07/02/2000 - Prod. Mlle SION Sophie - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1155 - FLEUR D'AJONC DES TROIS MAILLETS (ID:250268500298987 LOF:004145/00988) ULRICH DES TROIS MAILLETS X (CH) CASSIOPEE DES TROIS MAILLETS Née le 14/03/2010 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 1156 - FEE TITANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604233603 LOF:004222/01009) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme OUDART Odette |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. VIDAL MONTERO Jose Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1158 - EARLING DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269602820564 LOF:017886/03784) FOLLOW ME DISTANT DRUMS JUNIOR X CRAZY COMING DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 21/10/2009 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme MARANT Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 1159 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1160 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1163 - FREETAIN'S KICKIZANA THEANA (ID:578097809031416 NKKR:57218/09) (CH) CANDYGOLDS KICKOFF X (CH) FREETAIN'S T.S.AMARETZANA Née le 15/09/2009 - Prod. M. Mme LYNGSTAD Asmund et Anne Grethe - Prop. Mme LYNGSTAD Anne-Grethe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1164 - FREETAIN'S AMARE ROCKINA (ID:578098100361256 NKKR:50684/11) (CH) FREETAIN'S KICK ROCCY RACOON X (CH) FREETAIN'S T.S. AMARETZINA Née le 09/01/2011 - Prod. M. Mme LYNGSTAD Asmund et Anne Grethe - Prop. Mme LYNGSTAD Anne-Grethe |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 1166 - FEELING DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269604175467 LOF:000202) SHER ZHAN X TAISOCHKA IZ CHISTOGO ISTOKA Née le 27/10/2010 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 1167 - SHER FANI ARDAN (ID:972000010014891 LOF:000120/00036) SHER EFIMKA X SHER VISHERA Née le 20/01/2009 - Prod. Mme MIKHEEVA Nadezhda Nicolaevna - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
2e TRES BON | 1168 - SHER YUNIKA ZOLOTAYA ZVEZDA (ID:972270000023958 RKF:2720786) KAZANOVA SHER MAZASIS ELFAS X SHER HEMMI Née le 28/02/2010 - Prod. Mme MIKHEEVA Nadezhda Nicolaeva - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1169 - STEMPFORT USLADA (ID:276093400180742 RKF:2983015) YAKHONT IZ ARMII LUBVI X STEMPFORT EKATERINA Née le 04/04/2011 - Prod. Mmes CHISTYAKOVA Natalia / KINDT Inna - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 1174 - JANIE VAN KEZONA (ID:967000009155760 LOSH:1085302) GYAN VAN KEZONA X FAITH EL FRYOSA Née le 24/09/2010 - Prod. M. Mme VANDEBROEK Herman / MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
1er EXCELLENT CACS | 1175 - JASMIN D'ALLEGRA NOBILE (ID:985154000130306 LOSH:1087529) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X HELENA DU SOURIRE DOUX Née le 12/11/2010 - Prod. M. Mme DECRAENE-TRUIJEN Chris - Prop. M. Mme DECRAENE-TRUIJEN Chris et Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 1176 - IYCHA VAN KEZONA (ID:967000002013669 LOSH:1072760) (CH) MONTY OF LITTLE BOMBARDIER X GULIKA VAN KEZONA Née le 02/12/2009 - Prod. M. Mme VANDEBROEK Herman / MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
BON | 1177 - PEARL (ID:250269602794592 LOF:?) ? X ? Née le 02/07/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme JAGNON Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 1178 - GAINSBOURG CHARLOTTE DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710024235 LOF:056297) JASPER VON GLANDORF X ENGOUN OF DEVIL INSIDE Née le 25/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. LACOMBLED Anthony |
1er EXCELLENT | 1179 - GEISHA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710024244 LOF:056296/12223) JASPER VON GLANDORF X ENGOUN OF DEVIL INSIDE Née le 25/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. RENSON Yannick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 1183 - FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268500297990 LOF:052466/12080) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Née le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COLLET Mael |
1er EXCELLENT | 1184 - FRESKIES DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604228187 LOF:053953/11523) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
3e EXCELLENT | 1185 - JOPINY DEL MADEMO (ID:967000009146236 LOSH:1086971) CHOPIN DE TATSIENLOU X JEWEL DU CHAMPAGNE Née le 21/10/2010 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme DE MOOR Marijke |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
INSUFFISANT | 1186 - GARANCE DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604310926 LOF:056559) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 17/04/2011 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme DUPONT Maryse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 1190 - FLORA DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250268500400344 LOF:053635/11603) CANAK-TATOO DE SHUSHAI X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/10/2010 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
INSUFFISANT | 1191 - FRAMBOISE OF DEVIL INSIDE (ID:250269801634765 LOF:054132) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X CAP OU PAS CAP OF DEVIL INSIDE Née le 17/08/2010 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. Mlle BOULANGER Charlotte |
3e EXCELLENT | 1192 - FRAXODI DU COURT DARC (ID:250268500304792 LOF:052402/11857) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X BEAUTY DU COURT DARC Née le 20/04/2010 - Prod. Mlle DARCOURT Hélène - Prop. Mlle DARCOURT Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 1193 - JUNA D'ALLEGRA NOBILE (ID:985154000130255 LOSH:1087531) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X HELENA DU SOURIRE DOUX Née le 12/11/2010 - Prod. M. Mme DECRAENE-TRUIJEN Chris - Prop. M. Mme DECRAENE-TRUIJEN Chris et Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES BON | 1194 - F'GUESS DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269604256873 LOF:056510) ABISSE DU DOMAINE DE COUROULES X AYA MIEL ALL THAT'S BULL Née le 09/12/2010 - Prod. M. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. MIELCAREK David |
TRES BON | 1195 - GLADYS DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268720066013 LOF:057483/12624) KISS BULLY NOLAN X FANCIBUL'S SWEET T. PIE Née le 09/05/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 1196 - GWEN DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269604462108 LOF:058265/12614) (CH) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X (CH) BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 26/07/2011 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 1199 - GEORGIA DE LA VILLENIERE (ID:250269801719650 LOF:013638/03378) BALLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X EVITA DU DOMAINE DE PORTETS Née le 06/09/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1200 - IBERIQUE LORD OF GREYSKULL (ID:967000001303133 LOSH:1064366) LUCKYWAY'S FLEETWOOD X URRAXA DES MARAIS DE BREMES Née le 05/07/2009 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. M. Mme MONTENS-SERVRANCKX Christian et Kathlijn |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1201 - FAIT MOI REVE YODA DES HAUTS COUREURS (ID:250269801537473 LOF:004319/01112) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X DIXIE DES HAUTS COUREURS Née le 14/06/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VIALLET Sébastien |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
4e EXCELLENT | 1207 - FLOWER-OF-DREAM-D'UNIQ DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604154895 LOF:026733/05457) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 1208 - KHASBEK FALL-IN-LOVE (ID:250269201046854 LOF:026719/05459) (CH) HAPPEN'Z BRAND NEW STAR X (CH) POLO'S BLACK CINDER AT ANDROS Née le 26/10/2010 - Prod. M. COTON Didier - Prop. M. COTON Didier |
3e EXCELLENT | 1209 - POLO'S CHAI TEA (ID:X3U1XFG CKC:XQ372933) POLO'S THE AVIATOR X POLO'S I DID IT MY WAY Née le 24/08/2010 - Prod. Mme AMADEO Lorianne - Prop. Mme M. FILIPIAK Audrey / DELANOUE |
2e EXCELLENT RCACS | 1210 - WEETONEON FOLIES BERGERE (ID:900008800105776 KC:AL03643901) (CH) INGENUE O MENUEL GALOPIN X (CH) TICOMA SHOT DOWN UNDER WITH WEETONEON Née le 16/06/2010 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. MM. Mmes LACEY / SZYCZEWSKI / HILLS |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
ABSENT | 1211 - JAGHAKHAN ALABINA (ID:2EEB 627 LOF:025887/05270) (CH) CHEV-CHARI'S TERENCE TRENT D'ARBY X NINA SIMONE DE DARJEELING Née le 14/02/2005 - Prod. MM. POINT Serge / MOREAU Patrick - Prop. Mme GIBELLO Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
ABSENT | 1212 - POLO'S BLACK CINDER AT ANDROS (ID:250269801129091 LOF:026351/05336) (CH) POLO'S IN THE AIR TONITE X ANDRO'S SAY MY NAME Née le 04/07/2006 - Prod. Mme AMADEO Lorianne - Prop. M. COTON Didier |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1213 - VENTIA DU SHIKHARA (ID:2DTW 294 LOF:025837/05245) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NUIT D'AMOUR DU SHIKHARA Née le 14/05/2004 - Prod. M. KISTIAENS Claude - Prop. Mme DERUYK Céline |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1217 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1218 - BORSCANA EXCESSIVE (ID:752098100313379 KC:AL0900681) (CH) BORZOWSKI'S GOLDEN JUBILEE X (CH) BORSCANA WITCHCRAFT Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize |
3e TRES BON | 1219 - DAYLIENKA DE XANISHKA (ID:250269602409283 LOF:015266/03279) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X VIUGA-ALEXIA D'YMAUVILLE Née le 17/05/2008 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mlle FONTAINES Anaïs |
2e EXCELLENT | 1220 - ECLIPSE (ID:250269602637372 LOF:015421/03311) AKTIOR HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X AKSINIA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 16/02/2009 - Prod. Mme MICHEL Astrid - Prop. M. MIHOUT François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VUORINEN Jarmo (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1221 - JAPEJUKAN KRASIVAJA KIRA (ID:985121009898561 SKKS:22939/2009) STARAJA RUSSA BABITZIN X DARBASCHAN'S SWEET AS CANDY Née le 27/08/2008 - Prod. M. JARI PEKKA Kahelin - Prop. Mmes SNACKA Jessica / HAKANSSON Helena |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 1224 - FAOLANE DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602935725 LOF:004549) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Née le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme LESKIW Micheline |
3e TRES BON | 1225 - FARAH DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604007229 LOF:004566/01169) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 09/04/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LESKIW Micheline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1226 - FEELING DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604234089 LOF:004656/01234) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. Mlle VERWAERDE / DECAIX |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 1227 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
1er EXCELLENT | 1228 - FAEL DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602923693 LOF:004550/01127) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Née le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 1229 - GOLDWIND DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269604390976 LOF:004786) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X ESMEE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 24/05/2011 - Prod. M. MONFORT José - Prop. Mlle FONTAINES Anaïs |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1233 - ESTET CLASSIC SILKEN AT CANOODLES (ID:900088000225293 KUE:03464/10) (CH) ESTET CLASSIC CHRISTMAS GIFT DECUMA X FIONN CLANN PAISLEY AT ESTET CLASSIC Née le 04/08/2010 - Prod. M. GORBATSJOVA-KASEMETS - Prop. M. Mme BRACKX-HETLEFLAT Paul et Maria |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 1234 - GRAAL QUEST FUNNY-FAWCETT (ID:250269801616622 LOF:008760) GRAAL QUEST BURBURY X GRAAL QUEST BIKINI Née le 12/12/2010 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMERY Geoffey |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
TRES BON | 1241 - HYNOSE DI MAHANA (ID:LOSH 1038125 LOSH:1038125) CHARISMO DI MAHANA X EVITA DI MAHANA Née le 08/03/2008 - Prod. M. DELABELLE Dominique - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1248 - FEROE HASE DU BOIS PACIE (ID:250268500432365 LOF:041067/10027) DOPPELGANGER DU SAC A MALICES X AMANECER DE ISLA DE BALI Née le 04/11/2010 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 1249 - FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272462 LOF:040237/09870) (CH) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
3e EXCELLENT | 1250 - DANCING QUEEN DU MONT D'HEL FARO (ID:250269602293716 LOF:038332/09867) DIOR OF VICTORY EYES X BONNY BLUE DU MONT D'HEL FARO Née le 30/07/2008 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
4e EXCELLENT | 1251 - DREAMING PRINCESS LOVE ME TENDER (ID:250269602466288 LOF:038132/09420) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
TRES BON | 1252 - EOLYNN OF CYLY OF COURSE (ID:250268500285936 LOF:039743/09846) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme ALLARD Sarah |
TRES BON | 1253 - FAMOUS GIRL HASE DU BOIS PACIE (ID:250268500321896 LOF:040069/09959) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X HASUE HAND'S ACROSS THE WATER Née le 03/03/2010 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 1254 - FARAH FAHLAVIE DES CARMAURIES (ID:250269602875811 LOF:040380/09964) (CH) SIPREX XAVIER X (CH) VIE SENTIMENTALE DES CARMAURIES Née le 28/05/2010 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1255 - HANNAH DI MAHANA (ID:985121013223117 LOSH:1049773) (CH) BAYARD TOMATIN X (CH) DAYDREAM DI MAHANA Née le 15/11/2008 - Prod. M. DELABELLE Dominique - Prop. M. DELABELLE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
ABSENT | 1256 - CANOODLE'S KNIGHTLADY (ID:967000009251271 LOSH:1093493) (CH) MY CAMELOT SINAN X RONNDAL HOT LIPS AT CANOODLE'S Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme BRACKX-HETLEFLAT Paul et Maria - Prop. Mme DIERICKX Rita |
2e EXCELLENT | 1257 - CANOODLE'S KNIGHTSAGA (ID:967000009251277 LOSH:1093494) (CH) MY CAMELOT SINAN X RONNDAL HOT LIPS AT CANOODLE'S Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme BRACKX-HETLEFLAT Paul et Maria - Prop. Mmes DIERICKX Rita / VALGAEREN Marleen |
3e EXCELLENT | 1258 - FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE (ID:250269604190399 LOF:040745/10140) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme ALLARD Sarah |
4e BON | 1259 - FANTASTIC GAIA DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268500429294 LOF:040812/10055) EXEMPLAIRE UNIQUE DU CHAWIA X LOPIMA DAYANNE Née le 23/10/2010 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
1er EXCELLENT | 1260 - G 2 AMOURS DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801685653 LOF:041360/10339) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. PAUST Robert (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 1261 - EPOQUE DE CAN NEL (ID:981098104032602 LOE:2057802) (CH) PEPERONE PASADENA X (CH) EPOQUE OF GENTLE MIND Née le 03/08/2011 - Prod. M. ROCA ALSINA Salvador - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1266 - FEE D'HIVER DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801491716 LOF:007862/01929) (CH) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 1267 - EVA LUNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801459933 LOF:007754/01876) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ATHALIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/10/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 1268 - CEZANNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093444 LOF:006862/01680) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1269 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEIGA Maria Gabriela C. (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1270 - GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801674810 LOF:008180/01972) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BELLE NANA VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 18/01/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1273 - FLY-TO-ETERNITY DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500373886 LOF:106847/14910) (CH) RAMCHAINE SNAP TO JAKO'S X BOUQUET IMPERIAL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 06/08/2010 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1275 - JAVEL VON LOTENTHAL (ID:967000009207962 LOSH:1085813) F1 SCHUMI PRO-EURO X HARLEKINO VON LOTENTHAL Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme NAASSENS-DELESPIERRE Frans - Prop. Mme CHUDZIK-CACQUAERT Halina |