Nombre de chiens inscrits : 105 Nombre de chiens jugés : 96 ( 8,57 % d'absent ) 28 CACS - 13 RCACS 74 Excellent - 12 Très bon - 0 Bon 8 Très prometteur - 1 Prometteur | |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - FATAL EMOTION DE SANNA GOURSKA (ID:250269604075659 LOF:009552/01629) (CH) NERAK'S DEPUTY DAWG X (CH) EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA Né le 23/09/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
2e EXCELLENT | 631 - FEERIK'S-FALLOUK OF IKUINEN LUMI (ID:250268500391694 LOF:009400/01630) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X BOSTONN BARYTON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Né le 20/07/2010 - Prod. Mme PORT Laurence - Prop. M. FRANCOIS Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - ESKIMO KIM RIVER DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250269801331134 LOF:008756/01530) TOMMY X CHALAM CKOUMA DES PLAINES DE SIBERIE Né le 30/05/2009 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 633 - BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA (ID:250269200078437 LOF:007643/01375) (CH) NATCHOUKO DE SANNA GOURSKA X UCHU NO YUBI DE SANNA GOURSKA Né le 26/06/2006 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
2e EXCELLENT | 634 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 635 - FAITHFUL FRIEND DE SANNA GOURSKA (ID:250269604242915 LOF:009789/01647) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Né le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 636 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - ZULEM SPANISH DANCER (ID:981100002678781 LOE:2014585) ZULEM HERE COME TROUBLES X ZULEM LADY PHOEBY Né le 18/04/2010 - Prod. M. CABELLO Javier - Prop. Mme VOSTERS Suzy |
OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 646 - UNDER ICEWOLF'S STAR INDITAROD (ID:203098100278772 KC:AL0901599) RASTA-MAN SHAMANROCK X GREAT SPIRIT INDITAROD Né le 15/09/2009 - Prod. Mme LYSAKOVA - Prop. Mme M. ROBB Rachel et Antony |
CHAMPION MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 647 - EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI (ID:250269602654836 LOF:007027/01395) BOUBA DE LA PISTE POLAIRE X (CH) BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER Né le 16/03/2009 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 648 - GOLD AND SILVER OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269801726949 LOF:007577/01462) POW-WOW MYSTIC'N BO OF GREYSTONE SHADOW X DON'T FORGET IKUMA OF GREYSTONE SHADOW Né le 15/01/2011 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. M. THERBY Sylvain |
PUPPY MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 649 - KINUK'S KICK OFF (ID:967000009220596 LOSH:?) MY ALASKAN NORTH FACE X STAGHORN'S PINCH ME I'M DREAMING Né le 08/08/2011 - Prod. Mme USTA Senay - Prop. Mme M. ROBB Rachel et Antony |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - DYSON DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602422963 LOF:054372/08762) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/10/2008 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle ELLENA Stéphanie |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - CAHPPES MOKA (ID:977200007600619 SKKS:49770/2010) CAHPPES VINTER X STRAHLES HERA Né le 29/06/2010 - Prod. M. Mme EMANUELSSON - Prop. Mme CHOPLAIN Vanessa |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 656 - DOUGLAS D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602285720 LOF:000578) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Né le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. DELATTE Philippe |
4e EXCELLENT | 657 - EEUN D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500198980 LOF:000686/00107) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 21/07/2009 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. Mme POULAIN Francis et Marie-Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 658 - EWOK D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500198990 LOF:000685/00096) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 21/07/2009 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
EXCELLENT | 659 - FASHION FALCO D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363545 LOF:000792/00123) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ELLI Né le 18/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
ABSENT | 660 - FASHION FINNO D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363543 LOF:000793) PATAUD SASKATCHEWAN TRAIL'S X ULLASTIINA ELLI Né le 18/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme DUPASQUIER-AIKHENBAUM Denise |
ABSENT | 661 - FINLAND'S FINGER D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363515 LOF:000783) (CH) PATAUD SASKATCHEWAN TRAIL'S X (CH) AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. LADOUCE Jacques |
3e EXCELLENT | 662 - FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363666 LOF:000782/00111) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 663 - FINLAND'S FLASHOVER D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363612 LOF:000781/00112) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 664 - ARNOLD D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600676213 LOF:000467/00190) (CH) TOSITOUHUN ADONIS X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme WILLEMS Michèle |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 665 - GOOTTILAINEN-GUIZMO D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071435 LOF:000925) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Né le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. CERISOLA Didier |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - FUKYO-LIAM D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269604200559 LOF:032729/04445) TEASPOON X BHAKTI D'UN SOIR DE NOEL Né le 29/08/2010 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
VETERAN MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT | 678 - TEASPOON (ID:2CED 366 LOF:024331/02839) OTELLO X OPALINE Né le 21/06/2002 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - FAROUK DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400009612 LOF:032293/04343) C'NICKY X BRUME Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
JEUNE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 681 - GOLIATH DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730004510 LOF:033685/04568) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ATHENA Né le 28/04/2011 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - CHAR S BLACK FORENHEIT (ID:999000001507739 AKC:TR99816701) (CH) CHARS STRIKE N GOLD X LITTLE CHERUBIS AMAZING GRACE Né le 27/07/2010 - Prod. Mme MEYER - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - FLASH GORDON LOVE DU PANACHE D'OR (ID:250268500414366 LOF:033024/04459) (CH) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
JEUNE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 687 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730002217 LOF:033484/04545) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X HABEEBAH VON PALATINA AURORA Né le 08/03/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
DISQUALIFIÉ | 691 - FLY DE DJERAMBAR (ID:250269602951915 LOF:032368/04396) URSULE DE DJERAMBAR X CAMELLE DE DJERAMBAR Né le 06/01/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 692 - FUDJY-LOVE DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269604085049 LOF:032658/04408) (CH) URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Né le 12/08/2010 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
2e EXCELLENT RCACS | 693 - SILVER LEGEND'S FARAMIR (ID:250269801486385 LOF:032809/04473) SILVER LEGEND'S DARK DRAGON X ALISSA DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 08/09/2010 - Prod. Mlle BELLET Fabienne - Prop. Mlle GILLOTEAU Bérénice |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 694 - FA DIESE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500328661 LOF:032432/04421) (CH) TI'LUKY LUKE DU JARDIN DES MERVEILLES X AMBRE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 12/05/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
OUVERTE MALE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - FRIMEUR DE DJERAMBAR (ID:250269604254139 LOF:033332/04491) (CH) JAN-SHARS MOZART X BIAUTY DE DJERAMBAR Né le 29/11/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 700 - FONG YU SHIANG (ID:250268500347066 LOF:019597/03177) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X VANINA DU GRAND MONBRESCANT Né le 15/04/2010 - Prod. Mlle MAYEUR Maud - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - CYLAOS VON VALILBERG (ID:348098100185197 LOF:005968/01039) BAIKO VOM KLEINBODENBACH X LEIIONSPITZ SENTA Né le 02/09/2009 - Prod. Mme NEMETH Ildiko - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 703 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 705 - GOETHE SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604358960 LOF:006097) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Né le 18/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme FONTENELLE Edmonde |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - C'TAICHI GO OF IKENOHATADE (ID:250269400144279 LOSH:9115631) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X V'SARA GO OF KAMINO KEN Né le 30/06/2007 - Prod. Mme FREY Andréas - Prop. M. HUART Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 711 - GENJI O CHANUR (ID:250268500460955 LOF:006879) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X DAIROKAN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mlle MANNIEZ Aurélie |
1er TRES BON | 712 - ISAO MITSUHARU GO FROM HACHIMANTAI (ID:958000001901995 FCB:PK 16517/11) JU KADZUKO GO AKITOS NIPPON ROYAL X BENIHANA GO KYOURITSU MEGAWA Né le 13/03/2011 - Prod. M. DELOOF-SYS Evert - Prop. M. HUART Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 713 - KENZY THE RAINBOW OF COLOR (ID:967000009320574 LOF:007744/00975) EL'ZINGARO DES HORTILLONNAGES PICARDS X D'MIKI OF IKENOHATADE Né le 03/08/2011 - Prod. M. RINALDI Delia - Prop. M. JEZIORNY Bernard |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 724 - KAZAKOSHI NO WAKAMATSU GO YOKOHAMA ATSUMI (ID:392148000080407 JKC:H22-21296) FUKU NO WAKAICHIRO X KAZAKOSHI NO SAKURAHIME Né le 13/08/2010 - Prod. M. NOBUO Atsumi - Prop. Mlle LEMAN Amélie |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - MARA-SHIMAS ONE FOR THE ROAD (ID:528140000228308 NHSB:2612501) ASO NO RYUUOU GO TAKAYUUSOU X MARA-SHIMAS KATSU GO BENISAKURA Né le 10/06/2006 - Prod. Mme V. D. MEER Wilma - Prop. M. SCHREUDER Rudy |
2e EXCELLENT RCACS | 726 - TAKEHIRO AKASHIMA DE NAMIKO (ID:956000001076479 CKC:1108113) FRAN-SHOKO VON HAUSSMAN X (CH) SAPHIRA ISHI RYU DE NAMIKO Né le 08/12/2008 - Prod. Mme FRACASSI Maria-Rosa - Prop. Mlle LEMAN Amélie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - GAKU BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500485111 LOF:002824/00411) C'JAHH BY WOLVE'S MOUNTAIN X ALLAIKHA'S C'YIKATU XINGU Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
CHIEN NU DU PEROU Moyen CHAMPION MALE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 729 - EL MACHU INCA DE VACCARES (ID:2GNC 970 LOF:000301/00069) DOUCHY DE L'ORCHIDEE DE LUNE X BIZANCE DE LUNA CAPREZA Né le 02/11/2009 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
BASENJI CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 731 - KIMWITU'S ABRAU DJURSO (ID:208210000232378 DKK:02515/2010) (CH) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X (CH) JASIRI SUKARI PUP MUSIC Né le 13/12/2009 - Prod. Mme NIELSEN Annmari - Prop. Mme DURLOT Lise |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 637 - FACE-A-FACE DE SANNA GOURSKA (ID:250269604258228 LOF:009661/01839) (CH) AKARUI-AIKO DE SANNA GOURSKA X (CH) KOLINKA'S SAVANNAH Née le 07/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 638 - FABULEUSE-FAIKA DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602844174 LOF:009269/01809) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Née le 17/04/2010 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. Mlle COLIN Jessica |
2e EXCELLENT | 639 - FIREFLY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604096886 LOF:009448/01871) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X COOL-SHY'M DE SANNA GOURSKA Née le 06/07/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
3e TRES BON | 640 - FLOWER FIELD DE SANNA GOURSKA (ID:250269801469767 LOF:009152/01775) (CH) VANDERBILT'S ARCANE O'SANNA X BLUE MOON BAIKHA DE SANNA GOURSKA Née le 08/02/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 641 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 642 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 643 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 644 - FANTASTIC FICTION DE SANNA GOURSKA (ID:250269604250721 LOF:009629) (CH) THUNDERY THYSONN DE SANNA GOURSKA X (CH) ARCTIC AIVIK AYJUN O'SANNA Née le 03/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 650 - FINKY SNOW FLAKE OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269801597231 LOF:007563/01678) NORDICLIGHT'S VOODOO X EVIL EDEN OF GREYSTONE SHADOW Née le 09/11/2010 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. Mlle FLOUROU Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
2e TRES BON | 651 - FLEUR ANGELS OF THE ICES (ID:250269801495240 LOF:007175/01666) CALL OF THE WILD'S HUNTER X CALL OF THE WILD'S HITARA Née le 10/03/2010 - Prod. M. Mme DUTERNE Patrice / DUPERROUX Christelle - Prop. M. THERBY Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 652 - MISSPITTYPAT DEL BIAGIO FOR ICEWOLF (ID:968000002837293 KC:AG0902307) (CH) ROYAL STAR DEL BIAGIO X GWYKON DE JUNGLA NEGRA Née le 13/06/2005 - Prod. M. BIAGIOTTI G. - Prop. Mme M. ROBB Rachel et Antony |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 655 - BOLEKNABBENS MISS MILA (ID:752098100542809 LOF:000107/00023) SKOGSSAMENS NILAK X RENLUNDENS YRRA Née le 15/03/2011 - Prod. Mme BERGLUNDH Linda-Mari - Prop. Mme CHOPLAIN Vanessa |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 666 - FASHION FLANELLE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363494 LOF:000798) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ELLI Née le 18/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. Mme YVIQUEL Guillaume / DEMANGEAU Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - FINLAND'S FLAMME D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710213776 LOF:000784/00126) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Née le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 668 - ULLASTIINA ELLI (ID:985120031827618 LOF:000791/00117) SHACAL OMAKEHU X HIITTANAN VILTTITOSSU Née le 24/09/2007 - Prod. M. KAMILA - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 669 - AMALIA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600671467 LOF:000469/00089) TOSITOUHUN ADONIS X ULLASTIINA ANNIINA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
2e EXCELLENT | 670 - BLINKA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600845857 LOF:000512/00086) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X ULLASTIINA ANNIINA Née le 10/05/2006 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. SAOUT Christian |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 671 - DIANA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602291045 LOF:000576) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 672 - GOOTTILAINEN-GARANCE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071429 LOF:000926/00215) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X ULLASTIINA ELLI Née le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
ABSENT | 673 - GOOTTILAINEN-GEISHA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268710071443 LOF:000928) (CH) FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN X (CH) ULLASTIINA ELLI Née le 01/09/2011 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. ALFIERI Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 674 - ULLASTIINA ANNIINA (ID:246098101016606 LOF:000414/00066) JANMANIN ALEKSANTERI X HIEKKANIEMEN YLIVETO Née le 03/10/2002 - Prod. M. KAMILLA Martti - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - FIRST-LADY-WOLF DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801642765 LOF:032972/05820) (CH) VOLFGANG D'ARLANDE X (CH) DESDEMONA D'ARLANDE Née le 08/11/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - FROU-FROU D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269604202508 LOF:032728/05778) TEASPOON X BHAKTI D'UN SOIR DE NOEL Née le 29/08/2010 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 682 - FANNY (ID:250268400011939 LOF:032342/05641) K BAR J'S WHITE ANGEL X UNA BIANCA Née le 04/04/2010 - Prod. Mme BOUCRELLE Berthe - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON | 685 - FLAVIE-BRUNE DE AIRKELSO (ID:250269604242213 LOF:032869/05799) CONFETTI BRUN DE AIRKELSO X DARIANA BRUNE Née le 30/10/2010 - Prod. Mme DOUARD Françoise - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - FLORA BELLA DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400009729 LOF:032355/05718) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BACCARA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 05/04/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 689 - EXOTIC LADY DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201012755 LOF:031488/05361) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X CHELSEA Née le 10/06/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 690 - GALINA DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268730004773 LOF:033730/05942) CARAIBE DE DJERAMBAR X EDEN DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 24/07/2011 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mlle THERMONE Valériane |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
3e TRES BON | 696 - EASY LOVE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801451619 LOF:031789/05563) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X UPETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/09/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mlle LEMAIRE Noémie |
2e EXCELLENT RCACS | 697 - FETICHE DE DJERAMBAR (ID:250269604277912 LOF:033132/05802) JAN-SHARS MOZART X SARY LVI DOMOV Née le 16/10/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme CONTANT THELLIER Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 698 - F'GAMINE DE DJERAMBAR (ID:250269604260160 LOF:033323/05810) JAN-SHARS WHAT PLANET R U FROM X DOUCHKA DE DJERAMBAR Née le 03/11/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. JIPPING Gerard (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - GRAINE-DE-STAR DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730008746 LOF:033796/06060) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X BELLA BIMBA DEVILS ROCK Née le 04/06/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 706 - BELIZE TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800947585 LOF:004629/00933) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 01/10/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 707 - DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602590725 LOF:005192/01029) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - GUINESS SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604342606 LOF:006098/01159) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 709 - GANDJHA YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604379535 LOF:006287/01204) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 03/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 714 - F'AMEY DE DAN JOURDAIN (ID:250269602900814 LOF:006541) B' TENZAN GO OF KAMINO KEN X A'OMAE OF HEIYA NO KOUMA Née le 05/01/2010 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. HUART Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 715 - AKI HIKO (ID:276093400015989 JR:71010) KAZAN X BELA Née le 16/12/2010 - Prod. M. BOBAN Nikolic - Prop. M. HUART Philippe |
2e TRES BON | 716 - FUYAKO OF SHIROI NA SUNA (ID:948100000000118 NHSB:2853238) TENSU-NO HI GA NOBORU X BYAKKO GO YAMAICHI Née le 24/04/2011 - Prod. M. GEHRMANN Norbert - Prop. Mme VAN GESTEL Monique |
3e TRES BON | 717 - KITSUNE FUKUROKUJU (ID:972273000077424 LOSH:1098027) (CH) RYUICHI DELLA BIANCHE VALLATE X (CH) NINIGO NO MIKOTO SATSU GO Née le 18/05/2011 - Prod. M. DE BOECK Bart - Prop. M. DEMASY Marc |
1er TRES BON | 718 - MAYAHIME GO SHIRAI (ID:392148014145178 JKC:11-455) TEMPOU GO SHIRAI X CHITOSE GO SHIRAI Née le 03/01/2011 - Prod. M. SHIRAI Yukiko - Prop. M. HUART Philippe |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 720 - DYNAMIC FORCE COSMOPOLITAN (ID:528140000456773 NHSB:2848418) (CH) RUTHDALES NOTORIOUS X (CH) REGALIA'S SAFFYRE Née le 15/07/2011 - Prod. M. HULS Marcel - Prop. MM. BALLIEU Didier / WALBROU Kévin |
PROMETTEUR | 721 - DYNAMIC FORCE ENVY ME (ID:528140000467860 NHSB:2858113) (CH) RUTHDALES THE GOVERNOR X (CH) REGALIA'S NATIONAL TREASURE Née le 18/10/2011 - Prod. M. HULS Marcel - Prop. MM. BALLIEU Didier / WALBROU Kévin |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 722 - KYLIE L'EAU DES CALANGES (ID:972273000006495 LOSH:1099288) AMERICAN TRIUMPH I AM LEGEND X UNZIP MY STRIPES DE CHAMPERNOUNE Née le 17/06/2011 - Prod. M. ARNOULD Yves - Prop. M. ARNOULD Yves |
KISHU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - MAIMI GO SHIRAI SHINYUUSOU (ID:392143000079009 NHSB:2740350) YOSHIIE GO YASHUU TAIJIMA KENSHA X TAKI NO MAIHIME GO SHIRAI SHINYUUSOU Née le 26/08/2008 - Prod. M. MIYASHITA Susumu - Prop. Mme VAN GESTEL Monique |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 728 - AL-AMAYA'S TAREE MY LITTLE PRINCES (ID:528140000346100 NHSB:2728646) MARA-SHIMAS KOKI'S KIME WAZA X ERAI RAN ISLAND STAR Née le 20/12/2008 - Prod. M. SCHREUDER Rudy - Prop. M. SCHREUDER Rudy |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. PEHAR Tino (CROATIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - FOLIE-INCA DE VACCARES (ID:250269602956313 LOF:000349/00100) (CH) ILLA THUPA OF LEBANNIE & SONS X BIZANCE DE LUNA CAPREZA Née le 19/05/2010 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 732 - SIGNET MEISTERHAUS INNUENDO (ID:985121009077124 AKC:HP40175901) (CH) SIGNET BUGATTI VEYRON X (CH) MEISTERHAUS SIGNET SLIPPERY WHEN WET Née le 11/11/2010 - Prod. M. Mme BROOKS Tad / CASSELL Brenda - Prop. Mme DURLOT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 733 - FATAL ATTRACTION OUT OF AFRICA (ID:250269602952017 LOF:001428) (CH) FARAOLAND VIKING OF VENTURE X (CH) SAFAGA OUT OF AFRICA Née le 04/02/2010 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. VAN ZANTVLIET A.J.M. |
1er EXCELLENT RCACS | 734 - MEISTERHAUS SIGNET HIGHER'N HIGHER (ID:965000000293339 LOF:001591/00328) (CH) SIGNET HILLBILLY ROCK STAR X (CH) MEISTERHAUS TEARS AND TANTRUMS Née le 16/11/2009 - Prod. M. Mme BROOKS Tad / CASSELL Brenda - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 735 - BAMBOU OF SWALA PALA (ID:250269602011535 LOF:001203/00279) (CH) SIGNET HIGH CALIBER X (CH) SHARON OF SWALA PALA Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 736 - FROU-FROU OF SWALA PALA (ID:2GVL 883 LOF:001467/00322) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X (CH) SKARDU'S JADE ANASTASIA Née le 14/12/2010 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 737 - SHARON OF SWALA PALA (ID:250269800488588 LOF:000821/00231) (CH) SIGNET JAY-R HOT DAMN X (CH) C-QUESTS SPIRIT IN THE NIGHT Née le 25/11/2001 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |