Nombre de chiens inscrits : 745 Nombre de chiens jugés : 659 ( 11,14 % d'absent ) 154 CACS - 69 RCACS 492 Excellent - 93 Très bon - 5 Bon 51 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - CAMEL DES PETITS PYRENEENS (ID:2FJF 635 LOF:203550/20746) FREEDOM VAN'T SPARREBOS X VERA Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle DIREZ Nicole - Prop. M. DELOHEN Serge |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268720026610 LOF:230220/22901) VERY GOOD DE BRUNALINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Né le 23/04/2011 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - FUTE AU PARADIS D'ORSY (ID:250268500408975 LOF:220788/22381) TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE X B'CHOUCHOUTE AU PARADIS D'ORSY Né le 14/09/2010 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mlle GABRIEL Justine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - GECKO DU DOMAINE DU CAMELEON (ID:2GYA 890 LOF:228278/22697) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X ACTIVE DU DOMAINE DU CAMELEON Né le 06/07/2011 - Prod. M. BEYER Michel - Prop. Mlle LALISSE Dominique |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
4e EXCELLENT | 11 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - ELEIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710279853 LOF:006179/01107) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mlle MAIGNE Sandrine |
3e EXCELLENT | 13 - FANGO DU PONT MOUY (ID:250268500297421 LOF:006247/01117) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Né le 04/03/2010 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. DURIBREUX Denis |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - HUGO DES VALS DU TARDENOIS (ID:250269500474694 LOF:006603/01165) EXPRESSO DES VALS DU TARDENOIS X ECHO D'AQUILA MELDENSIS Né le 15/02/2012 - Prod. M. LEFEVRE Jean-Claude - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
TRAVAIL MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - EYNOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377822 LOF:000976/00177) CRYING WOLF VOLOS X ELIA DE NEW FLAME Né le 01/03/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LEMAIRE Jean-Pierre |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er BON | 30 - FALCO DU MAS DE MONTILLA (ID:2GVP 894 LOF:644655/40087) ETANE DU MAS DE MONTILLA X BEBE DU MAS DE MONTILLA Né le 31/12/2010 - Prod. M. MARTINEZ Jean-Pierre - Prop. M. RIGA Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - GASCE AU DOMAINE D'APPALOOSA (ID:250269604349490 LOF:646722/40424) BEXTER AUS DEM HAUS ZYGADTO X CORINE DE LA SEIGNEURIALE Né le 18/03/2011 - Prod. M. CONOD Stéphane - Prop. Mlle KOURDANI Aurore |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - FURAX DU CELLIER DE LALANDE (ID:2GNV 606 LOF:636443/39129) DERECK DU DOMAINE DU PARC X ADANA DU CELLIER DE LALANDE Né le 13/02/2010 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - GANGSTER DES TROIS FILS AYMONDS (ID:250269500439714 LOF:648345/40303) ELLBOY DU MAINGOVAL DE DOLCI X CHERRY DES TROIS FILS AYMONDS Né le 28/04/2011 - Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - GENESIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604281116 LOF:133931/18350) ULTIMO DES ASSIERS X URKA DES ASSIERS Né le 01/03/2011 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - GUSS DE LA CHANTRERIE (ID:250268720054849 LOF:133622/18385) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X DANNYKA DE LA CHANTRERIE Né le 28/03/2011 - Prod. Mme CAMAX-HIGOUNET Anne-Laure - Prop. M. TASSERIT Thierry |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 38 - GRIMM LOUP DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269801677820 LOF:134633/18472) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X CHE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Né le 31/07/2011 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. Mme LEMAHIEU Séverine |
1er EXCELLENT | 39 - GUSTAV DU DOMAINE DE MARYANNE (ID:250268720038546 LOF:134441/18604) ESBO DU HAVRE AUX OISEAUX X DAISY DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 26/06/2011 - Prod. M. PROD'HON Sylvain - Prop. Mme GENIN Nathalie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - FRITTON DE STEPHIECI (ID:250269604085231 LOF:009735/01497) UBU DE STEPHIECI (DIT UPPER) X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 44 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - HIDALGO DU TIENNE ST-GILLES (ID:250269801207799 LOF:031058/00038) ERABLE DE LA TUILE AU LOUP X VADROUILLE DES PLAINES DE TIGNY Né le 06/05/2008 - Prod. Mme GIANNONE Stéphanie - Prop. Mme DELATTRE Marie-Andrée |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - MAZURES KENT O CHUKA (ID:967000009198884 LOSH:1091258) (CH) QUELLYANE ELDANTE X MAZURES EBONY JOY Né le 01/04/2011 - Prod. Mme JASSICA Diana - Prop. Mme MULLET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - MAZURES KENT MC BLUE (ID:967000009198965 LOSH:1091259) (CH) QUELLYANE ELDANTE X MAZURES EBONY JOY Né le 01/04/2011 - Prod. Mme JASSICA Diana - Prop. Mme MULLET Dominique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269604315083 LOF:116692/16480) EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 29/04/2011 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
OUVERTE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. VERAGUE Patrick | |
EXCELLENT | 63 - CHARLY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088027 LOF:019612/02080) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
3e EXCELLENT | 64 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
EXCELLENT | 65 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 022 LOF:022391/02442) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
4e EXCELLENT | 67 - EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES (ID:250269801472626 LOF:022321/02433) CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS X BOUTCHY DES DEUX ETOILES Né le 12/11/2009 - Prod. M. CHAVY Régis - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
EXCELLENT | 68 - EKO BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:2GLL 167 LOF:022159/02532) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CIBELLE DE FALICOBAS Né le 01/09/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 69 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
EXCELLENT | 70 - FIEVEL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801566592 LOF:022767/02491) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Né le 25/04/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme CHAVY Régis |
JEUNE MALE Juge M. VERAGUE Patrick | |
1er EXCELLENT | 71 - GALAAD GOLD DU TRESOR D'YSATIS (ID:250268720120164 LOF:024991) (CH) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X DREAM GOLD DE LA TANGI MORGANE Né le 05/11/2011 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
2e TRES BON | 72 - GUEB GOLD DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604415569 LOF:024450) VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X VVHISKY DES PETITES FEES DES SABLES Né le 26/06/2011 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
ABSENT | 73 - GUERLIN BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269801709925 LOF:024237) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 13/05/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme CARQUIN Annick |
VETERAN MALE Juge M. VERAGUE Patrick | |
1er EXCELLENT | 74 - VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DNT 759 LOF:016803/01742) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 19/04/2004 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 84 - FOGY DU DOMAINE DES CENSES (ID:250268500472044 LOF:002591/00485) DEAR TEDDY BEAR DES SALINES DE GOUPIL X CALIE DE LA VILLA DES CHAMPS Né le 11/11/2010 - Prod. Mme WILLYNCK Martine - Prop. M. GARDES Benoit |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - FINO-SIMPLY-DOG DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500460632 LOF:023539/03672) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 16/10/2010 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 88 - FOREST DE L'OREE DU LISON (ID:250268500433644 LOF:032485) CAIRO DE LERILUD X BLACK PEARL DU DOMAINE DE MONTDENIS Né le 16/10/2010 - Prod. Mlle POIMBOEUF-MAHIEU Rachel - Prop. M. BOUKHETALA Nordine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 89 - D'ANDY WARHOL OF PIEK'SHAWI (ID:250269602427185 LOF:014285/02257) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mlle TALLON Laura |
4e TRES BON | 90 - EL DIABLO DES ONDES DE LOVE (ID:250269801333397 LOF:016398/02739) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 08/03/2009 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
2e EXCELLENT | 91 - ELDORADO BROWN DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269602626537 LOF:016643/02465) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 08/04/2009 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme BRASSE Peggy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
TRES BON | 93 - ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602634884 LOF:017166/02360) CRUNCH CHOCO TAB OF SURF PARADISE X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Né le 16/03/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. HELLEQUIN David |
TRES BON | 94 - FONZI (ID:250269604047913 LOF:022395/03129) UN ZIGZAG ROUGE MERL X DIAMANT DES COSTYS DU TOMBERG Né le 25/05/2010 - Prod. M. VREVIN Alain - Prop. Mme LEROY Natacha |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - GALLAO LE MYSTERIEUX DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269604556068 LOF:029769/04252) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Né le 04/11/2011 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
2e TRES BON | 96 - GUYPS DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801771080 LOF:029483/04889) DAREDEVIL-THORN'PPLE NA CAORRUN X C'PAIGE Né le 17/10/2011 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. ROUSSELLE Patrice |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 97 - GANGSTER IN LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801873788 LOF:031112/04419) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Né le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RODRIQUE Marie-Charline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 113 - FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336989 LOF:007811/01004) HORSEBO CHESTER X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/01/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - FALKOR DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269604019601 LOF:008355/01076) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X VERY VERSACE'S BALENCIAGA Né le 04/05/2010 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. ALLEMANN Bertrand |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:2FJN 378 LOF:004254/00592) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Né le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 116 - GEDWIN DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:250269500436620 LOF:010427/01314) TENDER TALOS OF THE HEART OF LOTHIAN X CHETANE DES LOUPS DU GRAND NORD Né le 19/06/2011 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. Mlle AUCLAIR Virginie |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 117 - HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604610036 LOF:011847/01505) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 126 - GWENJY DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604419989 LOF:010441/01355) CHEFLAIN DE LA BAIE DES BLANCS X EMMA DU DOMAINE D'ARIES Né le 09/06/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme MAUGAIN Christine |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - LEWIIS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002648092 LOSH:?) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X EAGLE FROM AMERICA DES GARDIENS DU PACTE Né le 26/01/2012 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - CHRISTKIND-CAPONE VOM STEINIGERWEG (ID:250269602032618 LOF:079693) (CH) VINCHICO-GRAF-VIVARIO VOM STEINIGERWEG X URZANA-TAKIRA VOM STEINIGERWEG Né le 28/01/2007 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. Mlle JARANOWSKI Céline |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - LUKSOR IZ GRADA PETROVA (ID:643094100047982 RKF:3057917) DOBRYNYA X RADUZHNAYA MECHTA IZ GRADA PETROVA Né le 25/04/2011 - Prod. Mme ZAKHAROVA L.V. - Prop. Mme DESSON Anna |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - FAMOS ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269500366971 LOF:017526/02028) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Né le 14/07/2010 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. SIMON Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - GOLDER-TABACO CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604296529 LOF:017589/01987) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X EMPORIO-BALBA CAZADOR DEL PAMPA Né le 02/02/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mlle LEGER Perrine |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - GLASGOW DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268730009057 LOF:018076/02045) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. M. PONTIER Jean |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 142 - GOLDWYN DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500481797 LOF:026671/03361) INBLUE LA NOBLESSE BLEUE X DELICE DU GRAND BARONNET Né le 08/10/2011 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. Mlle MARCO Séverine |
DOGUE ALLEMAND Fauve CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 147 - ELRICK DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269602682227 LOF:071278/09202) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA Né le 24/08/2009 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - FALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801593789 LOF:072356/09289) BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY X HELENA Né le 18/07/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. BOULET Alain |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 152 - ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700299484 LOF:070898/09129) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 18/05/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - GINKGO DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269500429185 LOF:073391/09390) ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA X VOLGA Né le 04/04/2011 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. BOULET Alain |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - FEBUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801625581 LOF:073013/09369) BELENOS D'ISKANDAR X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 02/12/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
2e TRES BON | 160 - FHENIX SATAURY DU GONDOR (ID:250269801642256 LOF:073123) AKBAR D'ISKANDAR X DEILOULA SATAURY DU GONDOR Né le 02/12/2010 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. M. GALL Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - GAO DU PONT DES AULNES (ID:250269801840891 LOF:073857/09485) ELIOS X CALI DE LA GRISONNIERE Né le 01/09/2011 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - FATAL KUMAR VON DER KRONING KEISER (ID:250269604219863 LOF:081331/09088) PLUTO VOM CALIBRA X BHOOL'KHAA VON DER KRONING KEISER Né le 10/10/2010 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. HERRUEL Pascal |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 167 - GORAN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604442387 LOF:082846) ELVIS DES ROTTS DE LA BARONNIE X BORAH DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 30/08/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. BELLEPERCHE Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 168 - GUNHER DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269604429273 LOF:082850/09305) ELVIS DES ROTTS DE LA BARONNIE X BORAH DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 30/08/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. BOSELLI Anthony |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - NAGYBARACSKA-GYONGYE ATON (ID:972274000055964 MET:2049/11) AX REMANO MOLOSS X MERY FROM RED HENNESSY Né le 26/03/2011 - Prod. M. GYARMATI Tibor - Prop. Mme ZERBINI Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - DEMON DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 893 LOF:015333/02593) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Né le 15/11/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle MENISSIER Vanessa |
ABSENT | 172 - QUATER BACK Z ORISKU (ID:972000000803921 LOF:016580/02559) HEIMER'S DEBONNAIRE X FANTASY VAN DE PATERHOEK Né le 19/11/2008 - Prod. Mme SCHREIBER Libuse - Prop. Mlle PATAT Marlène |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
ABSENT | 173 - GYSKO DU CLOS DE VANMIK (ID:2GYG 635 LOF:018374/02959) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Né le 23/07/2011 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. DUFOSSE Francis |
PUPPY MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
PROMETTEUR | 174 - HERMES (ID:250269801854532 LOF:019208) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X ELLIOTA DE LA VALLEE D'ICARE Né le 12/01/2012 - Prod. M. LOUIS Raphaël - Prop. M. VANDEPONTSEELE Nicolas |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 176 - DEL PAPIOL SATISFACTION (ID:981098102469665 LOE:1989067) GOLDEN STORM MYSTYLE X PRADA FROM THE BULLS COMPAGNIE Né le 20/09/2010 - Prod. M. LOPEZ - Prop. Mlle LOUDOUX Daphné |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 177 - FELIX DES PATIBULLIES (ID:250269602975973 LOF:013986) BRINDLE BIKER DES PATIBULLIES X BLOODY MARY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
ABSENT | 178 - FOREST MASTER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602879721 LOF:014557/02646) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 27/05/2010 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme FERON Lydie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 179 - DEL PAPIOL JESSE JAMES (ID:941000012794977 LOE:2049106) BILDAW LEON MELJANE MYSTYLE X UNDULY DE VALDEGOSCAN Né le 03/10/2011 - Prod. M. LOPEZ Antonio - Prop. Mlle LOUDOUX Daphné |
ABSENT | 180 - GENERAL LEE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604486660 LOF:016890/03033) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 21/08/2011 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 181 - GIM MORRISON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500483335 LOF:017071/03110) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MAKOZA DE VALI DIANA Né le 30/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
BULLMASTIFF PUPPY MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 195 - GARY COOPER DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604551900 LOF:006391/01227) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Né le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. NOEL Maxime |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - GLADIATOR DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604296015 LOF:004092/00754) NOBEL LWIA DOLINA X KAJA LWIA DOLINA Né le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - GARRY MARTIN BRULLEMAIL (ID:250269604442922 LOF:004215/00774) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. PANNIER Gaël |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - DELENZIO DELLA GRANDOZZA (ID:939000010043801 MET:0441442) URBAN DE AZZURRA X C'TOSCA DEI MASTINI DI CALONNA Né le 16/10/2010 - Prod. M. PURZSA - Prop. M. CHOPIN Fabrice |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - FEBUS DES MINES DU ROI (ID:250268500412322 LOF:007454/01013) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X DANUNZIA DES MINES DU ROI Né le 13/08/2010 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 202 - JR ARGANTE (ID:981100002454126 LOSH:1090617) ERCULEO DE LA GUITTONNIE X IARA DE LA COUR D'ANUBIS Né le 21/08/2010 - Prod. Mme GILLOT - Prop. M. INGELAERE Julien |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - ELIO DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602833017 LOF:017773/01985) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. Mme BRUCKER Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - GODZILLA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500451115 LOF:022110/02526) (CH) ELIO DE LA COUR D'AIDA X CHEYENNE DU DOMAINE FORESTIER Né le 04/06/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - GALAHAD-KNIGHTHOOD-LEGACY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500464039 LOF:044572/06511) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X DRESS TO IMPRESS DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/01/2011 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme VILLEY Isabelle |
ABSENT | 213 - MERMAID'S PRIDE FUBUKI (ID:250269604204868 LOF:043891/06971) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Né le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. HANDTSCHOEWERCKER Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - DALTON NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801273640 LOF:040051/05956) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme CHARDIN Patricia |
2e TRES BON | 215 - ESQUIMAU DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:2GHK 040 LOF:042458/06178) VICKO DES CHALTRIES HURLEVENT X AU PTIT BONHEUR DES CHALTRIES HURLEVENT Né le 08/06/2009 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 216 - GUEULE D'AMOUR DES CONTRE VENTS ET MAREES (ID:250268720136275 LOF:045517/06611) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X EDITION SPECIALE D'ENTRE TERRE ET MER Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle DELHAY Marie - Prop. Mlle DELHAY Marie |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 230 - GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269604384114 LOF:003720/00624) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 19/05/2011 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. GARDES Benoit |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - BANJO-BOY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269602007150 LOF:024296/04635) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
4e EXCELLENT | 233 - EBENE DU PONT DES AULNES (ID:2GFB 968 LOF:027807/05064) VOLF DU PONT DES AULNES X BITI-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 24/08/2009 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
3e EXCELLENT | 234 - ERMES DU PONT DES AULNES (ID:2GFB 969 LOF:027808/05290) VOLF DU PONT DES AULNES X BITI-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 24/08/2009 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
1er EXCELLENT CACS | 235 - EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2GMZ 210 LOF:027697/05105) VOLF DU PONT DES AULNES X BAMBOLA-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BRENAND Geneviève - Prop. M. BARANDAT Michel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 245 - CAP'TAIN DE L'ESCADRE DES CORSAIRES (ID:250269801019091 LOF:002160/00322) RACKAM DU MAS D'ELRONDE X THEMIS Né le 10/01/2007 - Prod. M. COSYN Yvan - Prop. M. DURIBREUX Denis |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
| 246 - GARRY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269500429207 LOF:024602/02947) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP (DIT APPOLON) X DEAR DAKOTA DU CHATEAU ROBERT Né le 12/02/2011 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. M. CROUE Steeve |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - GAROU DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801718387 LOF:024879/02996) PIUS VOM WINGERT X BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 29/07/2011 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. LEPERE Didier |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 248 - FAHRENHEIT DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500477986 LOF:045505/05937) EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE X ELINE ANGEL'S DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Né le 06/12/2010 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GRY 131 LOF:043971/05758) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/05/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 250 - GAROU DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GXD 241 LOF:047670) COUP- DE -COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X HANJA VOM HEILBACHTALI Né le 26/05/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DUFEUX Marielle |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - ECLIPSE DE L'EPINE HUBERT (ID:2CNW 009 LOF:027141/03152) ATOUT COEUR DE L'EPINE HUBERT X APOLINE DE L'EPINE HUBERT Né le 10/06/2009 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. M. DUARTE Tanguy |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - BELFOX KARAMBA (ID:967000009292938 LOF:029005/03275) BELFOX IGOR X BELFOX HYPIE Né le 26/04/2011 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 269 - CYRUS DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500145718 LOF:008566/01312) VAL DU HAMEAU DU LAXON X BEGUM DU MAS DES REVES Né le 22/03/2007 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. Mme LEFEVER Arielle |
TERRIER JACK RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 270 - MONTGARNY UP (ID:2CGG 084 LOF:007509/00835) IVAN X MONTGARNY PUDDING Né le 01/02/2003 - Prod. M. VIVAUX Goeffroy - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 281 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - ELVIS OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439826 LOF:059255/07179) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme NORMAND Martine |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - LYNNSTO GOOD TIME (ID:981000004514726 KC:AP00558602) LYNNSTO SOMETHING SPECIAL SUPERBIA X LYNNSTO VISA Né le 06/11/2011 - Prod. Mme DAYLE - Prop. Mme NORMAND Martine |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 290 - GWN FFAGL DES PIRATES D'ORTHOG (ID:250268710070516 LOF:014977) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X JAVARKE SILVER SENSATION Né le 12/07/2011 - Prod. Mme QUENTIN Dominique - Prop. Mme MONIER Eddy |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464760 LOF:010524/01882) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602872385 LOF:008602/01526) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 27/11/2009 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mme BRUCKER Valérie |
2e EXCELLENT | 297 - FLASH D'ULTIME PASSION (ID:250268500405142 LOF:012670/01854) SHAROC READY TO RUMBLE X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 15/08/2010 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. DECODTS Kenjy |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 298 - GUN BLACK DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604591458 LOF:014253/02918) FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Né le 02/12/2011 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. Mme ZAMUDIO Timothy et Sandra |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES BON | 307 - FIFTY (ID:250269604227291 LOF:060643/07508) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X ATHENA Né le 19/11/2010 - Prod. M. HERNY Gildas - Prop. M. HAUCHARD Antoine |
ABSENT | 308 - GAIKO MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604293361 LOF:062562) FLASHPOINT TIPIT Z HANKY X ELEGANCE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 13/04/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - GOLIATH YANGTZE KIANG (ID:250269604324653 LOF:062688/07634) BOSTON GOLDEN BOY DU CLAN TENNESSEE X B' LUAN Né le 06/03/2011 - Prod. Mme LANGREZ Angélique - Prop. Mme LAGNIES Alexandra |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES BON | 310 - D'ARCHOS (ID:250269602558290 LOF:051668) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X BRISKA DE LA MAISON D'ESTE Né le 19/12/2008 - Prod. M. FARINA PAZOZ Sébastien - Prop. M. VELFRE Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 311 - E'MARLEY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602759355 LOF:053399/07288) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANGUN DU COIN DE L'ABBAYE Né le 30/06/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. MONTIER Mickaël |
4e EXCELLENT | 312 - ENZO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500289575 LOF:054779/07111) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X C'PTIT UP DE LA MAISON D'ESTE Né le 20/10/2009 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle DEFRENNE Elodie |
2e EXCELLENT | 313 - FALCO (ID:250269604014778 LOF:057472) CASH X VITA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 21/04/2010 - Prod. M. MOREAU Michaël - Prop. M. DUHANT Simon |
3e EXCELLENT | 314 - HUGOLEBOSS DOMEIN DELEIESTREEK (ID:967000001184335 LOF:053830/06300) DIABLO X TOIR-PRESRIZH MEGA LOVE Né le 18/09/2008 - Prod. M. DESEURE RICART Bernard - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
ABSENT | 315 - JOYS VAN DE FALLISS (ID:967000009147005 LOSH:1091399) (CH) STAFFMANIA HAYCO X ALICE DES GARDIENS DE CAUSSE Né le 04/08/2010 - Prod. M. Mme PETERS Louis / NIVELLE Jeany - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e TRES BON | 316 - GEKO (ID:250269801698575 LOF:061859) COKA DU ROYAUME DES SPHYNX X CHIPIE Né le 23/02/2011 - Prod. Mme ENGUIX Angélique - Prop. Mlle DARDENNE Laura |
2e EXCELLENT | 317 - GIVE-ME-HOPE DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500495770 LOF:063951/08194) (CH) ROYAL COURT WINNING COLORS X E'DARLA MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 23/05/2011 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
ABSENT | 318 - GOLDEN COLOR KING OF STAFFS (ID:250269801771374 LOF:064554/08021) (CH) KHORRAMSHAHR'S GLADIATOR X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Né le 22/07/2011 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. Mlle MEHAIGNOUL Meggy |
3e TRES BON | 319 - G'OPHMANN (ID:250269604482800 LOF:065572/08050) C'RAMONE X C'LANA Né le 15/09/2011 - Prod. M. ROHAUT Jordan - Prop. Mlle BOULNOIS Emeline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 320 - G'WONG FEI-HONG YANGTZE KIANG (ID:250269604338801 LOF:062690/07964) BOSTON GOLDEN BOY DU CLAN TENNESSEE X B' LUAN Né le 06/03/2011 - Prod. Mlle LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 321 - HOT DOG DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604609823 LOF:067856/08317) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Né le 03/02/2012 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle GILBIN Angélique |
PROMETTEUR | 322 - HOT GAMES DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269801962731 LOF:067853) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Né le 03/02/2012 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle GILBIN Angélique |
TRES PROMETTEUR | 323 - RP BILL DE CANSJUANSA (ID:981098104139510 LOE:EN COURS) (CH) FRAJA NE GOLD TICKET X DANIA DE CANSJUANSA Né le 13/12/2011 - Prod. M. SALAMANCAR DE CANSJUANSA Juan - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
VETERAN MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 324 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TROUET Bernard |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 344 - FANDGIO DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500334253 LOF:174389/19683) CHERKHAN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X APRIL DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 18/02/2010 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. M. MIKOLAYCZAK Gérard |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 345 - GET UP ATOMIC BOY DE LIXIE LOVE (ID:250269604394065 LOF:182943/19892) CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE X BELLADONE DE LIXIE LOVE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme BRUEZ Samantha |
2e TRES BON | 346 - GOOGLE DE LA BERGERIE DU COTEAU (ID:250268720083991 LOF:182349/19925) COSIMO DE LA BERGERIE DU COTEAU X DAISY DE LA BERGERIE DU COTEAU Né le 14/06/2011 - Prod. M. ARNOUX Pascal - Prop. Mme GAILLARD Christine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 347 - HEDEN BOY DU REVE D'EVADELINE (ID:250268730037215 LOF:186076/20109) EDEN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X ELINE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 15/01/2012 - Prod. Mme SENGER Delphine - Prop. Mme LAMY Jody |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - GAFFEUR DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GUM 037 LOF:223657/32634) EVEREST DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ELSA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 08/01/2011 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 358 - ELLIOT DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2GBB 037 LOF:215408/31666) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES Né le 02/03/2009 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 359 - GINKGO DE WACOURT (ID:2GWV 901 LOF:224203/32810) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X ARIANE DE WACOURT Né le 03/04/2011 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. TASSART Denis |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 360 - GOUPIL DU BOUSCAS DE LA LABANQUE (ID:250269604416168 LOF:224715/32747) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X CASSE-NOISETTE DES CEVENNES LOZERIENNES Né le 29/05/2011 - Prod. M.Mme BARRIOL Stéphane / BASTARD Sandra - Prop. Mme CHARROPPIN-BERTIN Solange |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - GRINGO DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269604307308 LOF:225171) EMIR DU GUISBERG X EROINE I DE LA COUR DES TAMARIS Né le 29/04/2011 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 367 - ENZO DES APPALAHUACS (ID:250268500180787 LOF:227634) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X NAOMI VOM RAINERSCHLOSSL Né le 20/03/2009 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. MME DEL-FABBRO Michèle |
ABSENT | 368 - FAUST DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604446740 LOF:225748/32477) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X COCO-CHANEL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 17/07/2010 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 371 - DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602396513 LOF:213280/31371) UN BO-GOSSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 09/06/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er TRES BON | 372 - ELTON DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500226159 LOF:217937/31896) DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BETTISE DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 04/08/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
VETERAN MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 374 - VERMEIL DE LA VALLEE DES LONGS BOIS (ID:2DTW 413 LOF:080765/14951) SAXO DES MONTS ROUGES X XENJA VOM GESSELNER FELD Né le 15/05/2004 - Prod. M. CHASSIN Gilles - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE (ID:250269604192222 LOF:009553/01624) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DELTA OHARA OF BLOOM WHITE Né le 22/08/2010 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 381 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 387 - GROOVER DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269801734998 LOF:007637) FROZENFACE OF GAWASJA'S SPIRIT X AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD Né le 20/05/2011 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - HARRY POTTER DE NARIZ DE NIEVE (ID:981098100354496 LOF:060715/09342) AULLANDO-CON-LOBOS DE NARIZ DE NIEVE X EBONY-AND-IVORY DE NARIZ DE NIEVE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme ESTEBAN AGUADO Marta - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 390 - PLAYER'S DREAM HUMAN KINDNESS (ID:250269604617809 LOF:059522) (CH) ARIZONA STAR IS BORN OF TILICKITI X UMCHAIMED MELODY OF COLD WINTER NIGHTS Né le 14/01/2012 - Prod. M. Mlle MASSON Olivier / LECHEVIN Cindy - Prop. M. MASSON Olivier |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - GOLIATH DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730004510 LOF:033685/04568) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ATHENA Né le 28/04/2011 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - FUDJY-LOVE DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269604085049 LOF:032658/04408) (CH) URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Né le 12/08/2010 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - CHOW-BLACK (ID:380260080126755 LOI:12/42158) DARWIN DEI LEONI IMPERIALI X BALLY-HEO Né le 03/11/2011 - Prod. M. D'AMATO Gerardo - Prop. Mme DAUCHY Martine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - FUN CREAM DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604150201 LOF:020085/03191) TANLAP TWICE ICE X BUN DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 17/07/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme DAUCHY Martine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 406 - EROZ BELAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602886914 LOF:005468/01049) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X BELIZE TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/11/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. LOISEAU Pascal |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 407 - GULLIVER CALAOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604474056 LOF:006425) CYLAOS VON VALILBERG X CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/09/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. LOISEAU Pascal |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - G'CHIKO OF TORAYAMA (ID:250269801654597 LOF:007101/00959) F'TENCHOMARU-GO OF KAMINO KEN X B'YOOJI DE DAN JOURDAIN Né le 27/03/2011 - Prod. M. GUERARD Romain - Prop. M. AUBURTIN Franck |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - KUMAGAI NO F'YUUKI (ID:250269500360245 LOF:006593/00911) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Né le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme BERLE Marie-Claire |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - FUYUKI OUJI (ID:250269602935893 LOF:000383/00056) AIKO BOY X DAISUKI HOSHI Né le 22/01/2010 - Prod. Mme MOSBACH Marie - Prop. Mme RUIZ Gilberte |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 413 - GALI DE L'ARCHE DES DIEUX (ID:250268720143068 LOF:002956) BRUCE DE L'ARCHE DES DIEUX X EMIKO DE L'ARCHE DES DIEUX Né le 22/10/2011 - Prod. M. JULIEN Michel - Prop. M. Mlle GOTHME Benoit / FERRANDON Diane |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 414 - AKASHIMAS ZAIBATSU NO MIYAJIMA (ID:956000002064521 CKC:UJ224033ZA) (CH) MORNINGSTAR HOSHI AT KOYOTES X (CH) AKASHIMA'S SUKOSHI SUZUMI Né le 03/01/2012 - Prod. Mme WABER Katja - Prop. Mlle LEMAN Amélie |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - ENVY ME HAMMER (ID:348098100185026 MET:0416904) GENESIS MAN IN THE MOON X BRIARHUNT'S ESTEE LAUDER Né le 05/08/2009 - Prod. Mme KOVACZ Rita - Prop. Mlle COURTIN Blandine |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - DIOR DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277282 LOF:027526/04061) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - FOX-TROT DU RONCIER AUX MURES (ID:250268500447474 LOF:028020) THALES DES TERRES DU DOUX LIEU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Né le 31/08/2010 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 424 - GASPARD DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 118 LOF:028240/04169) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 430 - FIRMIN DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2GFX 718 LOF:019147/02890) (CH) AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 25/07/2010 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 431 - CYRRUS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 885 LOF:018145/02706) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 27/12/2007 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 436 - FILIBERT DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500413117 LOF:024209) BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS X ALSA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 20/12/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. M. LESAFFRE Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS (ID:250269600852693 LOF:019989/03465) TITUS DU CLOS SIMON X STORY LOVE DE LA VALLEE DES BISONS Né le 09/08/2006 - Prod. Mme GALLOU Marie-Christine - Prop. M. PALET Daniel |
2e EXCELLENT | 438 - DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER (ID:250269602289171 LOF:021560/03765) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ALSA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043770 LOF:076656/12535) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - ALOTORIUS OLD GLORY TURNING HEADS (ID:941000013049557 PKR:VI-15635) (CH) SZEPHEGYI SZIMAT WOODS X (CH) ALOTORIUS OLD GLORY ALTRO MONDO Né le 07/01/2011 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
3e EXCELLENT | 441 - FIGO DU MUSEAU D'OR (ID:2GPN 049 LOF:073958/12080) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Né le 07/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e EXCELLENT | 442 - GREAT KING DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043742 LOF:076660/12536) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e SUFFISANT | 443 - GARFIELD DE L'ECHO DE SOYER (ID:250269801708176 LOF:078671) BOLIDE X VICKIE DE L'ABBAYE DE MORIMOND Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. M. BEAUFRERE Hervé |
2e TRES BON | 444 - GOLD LINE'S SPRING ABC (ID:208206000138789 DKK:04763/2011) (CH) GOLD LINE'S CRYSTAL LAWLESS REBEL X GOLD LINE'S CREEK SUGAR Né le 07/03/2011 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 445 - LITTLE LEGEND XANDRINA (ID:941000013323923 LOF:080337/12565) (CH) SZEPHEGYI SZIMAT WOODS X (CH) AMELIA POMARSZCZONY CZAR Né le 23/05/2011 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme PAUX Coralie |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 453 - EDEK DE LADELAZOLLE (ID:2GNH 220 LOF:001397/00250) ARON X BINKA DE LADELAZOLLE Né le 25/10/2009 - Prod. M. PERRON - Prop. M. JUILLET Didier |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 461 - BRANDY DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 811 LOF:093708/17637) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 25/05/2006 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - DAIGO DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 151 LOF:097323) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - GASPER DES PLAINES DE GRANDRIEUX (ID:250269604392070 LOF:100885) EMIR DE LA PLAINE CRAYEUSE X CELLY Né le 11/05/2011 - Prod. M. RAVAUX Thomas - Prop. M. RAVAUX Thomas |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 464 - SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BHJ 520 LOF:085511/15911) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - DUKE DU BOIS DE CORNAILLES (ID:2FKK 037 LOF:034487/05287) OWENN DE KER HALEG X PEN-DUICK Né le 02/02/2008 - Prod. M. LECOINT Maurice - Prop. M. DUPONT Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
DISQUALIFIÉ | 479 - FAUSTO DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269604006186 LOF:033735/05416) FLOYD VOM ELSTERSTEIN VDH/WK. 538/01 X CHEYENNE DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 05/05/2010 - Prod. M. REMY Michel - Prop. M. Mme MARIE André |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 480 - DALI DEL MONTE ALBAN VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500246442 LOF:031600/05172) BOSCO VON SILBERWEISS JAGER X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 14/10/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. BAILLY David |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 481 - SCUBA'S IW HARPER (ID:752098100296966 LOF:026083/05200) BILLY DES BRUMES DES BOIS X (CH) SCUBA'S GOLD STRIKE Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme NIKLASSON - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 482 - H'ASICS THE WITTELSBACH VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268730034878 LOF:036436/05864) GREYDOVE NORDIC LIAISON X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 11/02/2012 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. BAILLY David |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - ATUT MYSIA ZAGLADA (ID:P018 PKR:VII-12768) A NAVY OFFICER OF THE WINDY SPOT X CYNA MYSIA ZAGLADA Né le 02/02/2011 - Prod. Mme WASIUKIEWICZ Agnieszka - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - GARY DU PAYS DES HAUTES FALAISES (ID:250269604336146 LOF:023981) CESAR X VIKY Né le 11/04/2011 - Prod. M. DUVAL Antoine - Prop. Mme REMONT Mylène |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - FAROUK DU CLOS MALDAV (ID:250269602980545 LOF:003936/00755) URAKI DES VIVES X BRINDILLE DU CLOS MALDAV Né le 10/06/2010 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GOUBET Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - GAO DE KERANLOUAN (ID:2GWK 399 LOF:266590/34318) ERER DE KERANLOUAN X DROUIZ DE KERANLOUAN Né le 19/03/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Eric |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - FILOU DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE (ID:250269602988289 LOF:262728/33138) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X VANIA DE LA CITE DES DIANES Né le 01/06/2010 - Prod. M. DEPIERRE Pascal - Prop. M. POIDEVIN Abel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 504 - DALLUS DE KERANLOUAN (ID:2FWE 327 LOF:253002/32621) SEVEN DE KERANLOUAN X ANDIE DE KERANLOUAN Né le 27/06/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - CANON DE KERANLOUAN (ID:2FRN 002 LOF:246962/30808) TANTALE DE KERANLOUAN X VECHTA DE KERANLOUAN Né le 29/06/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Eric |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - GALINO DU PONT DE CAUHET (ID:250269604472410 LOF:269881/34066) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X CILIA DU PONT DE CAUHET Né le 05/08/2011 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. Mme POTTIER Robert et Marilyn |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 507 - HUTTEAU DES GRANGES PICARDES (ID:250269604502524 LOF:271716/34315) CURTYS DU CLOS DU GRAND LIEU X ECLUSE DES GRANGES PICARDES Né le 29/01/2012 - Prod. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - GABIN DE L'ARPOCHET (ID:250268720042758 LOF:034784/05220) BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB X BAHIA DES COURTISEAUX Né le 26/03/2011 - Prod. M. BLEUSE Michel - Prop. M. BLEUSE Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - CYRIUS DE L'ESPOIR DES BECOTS (ID:2FAE 941 LOF:033115/04891) TECK DE LA SENTE DU ROY X URIANE DE L'ESPOIR DES BECOTS Né le 16/11/2007 - Prod. Mme GUILBERT-JULIEN Laurence - Prop. M. LEMAIRE Samuel |
JEUNE MALE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - GAMIN DE LA VALLEE DE LA SENSEE (ID:250269500432123 LOF:034811/05201) AVRIL X CINA Né le 04/03/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Thierry - Prop. M. SOUILLART Roger |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - GAROU DES VIGNES DU PREUX (ID:250269604353716 LOF:003555/00637) PANDORE DE LA VALLEE BROUTIN X COMTESSE DES MARAIS DE SAINT HILAIRE Né le 05/05/2011 - Prod. M. GROSSEMY François - Prop. M. LEMPEREUR Marc |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 526 - FAROUCK (ID:2GNL 513 LOF:068600/09389) AUREL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X CALINE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 24/03/2010 - Prod. M. DAROUX Régis - Prop. M. ROI Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 527 - BAMBO DE CORNILLY (ID:2FDR 981 LOF:063608/08628) RUPERT LES MOUSTACHES D'OR X ROMIGNONE DE CORNILLY Né le 18/05/2006 - Prod. M. LE ROUX Gildas - Prop. M. GUILLON LENGELE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 528 - GOUPIL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:250269604429346 LOF:070028/09473) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BALZANE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 18/06/2011 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
POINTER JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 530 - GARY DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604425840 LOF:102125/15986) DUMPER DE L'HUIS DE HAUTE PROVENCE X VENUS DU CAP VALENTIN Né le 21/06/2011 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. Mme LEGROS Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 531 - GASPARD (ID:250269500426342 LOF:101459/15874) ARAMIS X DELZA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 02/05/2011 - Prod. M. LIQUETTE Frédéric - Prop. M. FONTAINE Jean-Charles |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - GRAHAM DU BEC ETOILE (ID:250268710030852 LOF:214632/36269) CHAM DU VAL DU RUTH X CLEOPATRE DU BEC ETOILE Né le 10/03/2011 - Prod. M. REGNIER Dominique - Prop. M. REGNIER Dominique |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 537 - FIVE DU BOIS DES MOFFLES (ID:2GNE 318 LOF:040101/07251) BLACK DES QUASARS X CLYDE DES QUASARS Né le 17/02/2010 - Prod. M. CREPIN Gérard - Prop. M. CREPIN Thomas |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 546 - CYRANO DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250269800963960 LOF:057921/07706) (CH) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE Né le 18/04/2007 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. Mme CLERGET André et Françoise |
2e EXCELLENT | 547 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 548 - KELLS OF MC BIRDY (ID:967000009254444 LOSH:1101370) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X CHEYENN OF MC BIRDY Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - BREAK OF DAWN ALIVE AND KICKING (ID:528140000367634 NHSB:2749993) (CH) ASHBURY ALSACE FOR ROSSMIX X LILLA FLICKAM OF THE MORNING VALLEY Né le 14/05/2009 - Prod. Mme CONIJN-SMAN Anita - Prop. Mme ALEWIJNSE-VAN DEN OUDEN Esther |
TRES BON | 554 - DARKO DES ABELLIES D'AULAY (ID:2FYZ 021 LOF:088495/11844) ATHOS DES GRENIERS DE CORNOUAILLES X ALTESSE DES ABELLIES D'AULAY Né le 25/04/2008 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. M. DETHON Cyriaque |
EXCELLENT | 555 - DESAFIO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145790 LOF:093443/13856) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
4e EXCELLENT | 556 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL DOLCE VITA (ID:250269602120317 LOF:081678/11027) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mlle ROGER Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - FLAPY DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801531939 LOF:104591/13167) BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE X BADI-LOLA DES VIVES Né le 14/04/2010 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. M. DERIN Maxence |
ABSENT | 558 - GOLD CHORUS DHIRAN (ID:250269500209004 LOF:087239/11337) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MENTION Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
3e TRES BON | 559 - GET 27 (ID:250269801658014 LOF:113083/13857) BALOU DU MOULIN LE COMTE X DONNA DES VIVES Né le 05/03/2011 - Prod. M. LACHERE Serge - Prop. M. DEMAILLY Marc |
2e EXCELLENT | 560 - GULLY D'U DEMANI U TESORI (ID:250269604458558 LOF:116826) GOLD CHORUS ATHOS X ELITE DU DOLMEN DE LAYE Né le 29/08/2011 - Prod. Mme M. POMMERY Marie-Lise et Yann - Prop. Mlle ROGER Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 561 - GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710021517 LOF:111914/15441) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 27/03/2011 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle DOURLOU Gwenaelle |
PUPPY MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 562 - HAPPY DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500501617 LOF:120114/14526) FASHION DU BOIS DE LA RAYERE X FLY-TO-FRENCH-LINE DU BOIS DE LA RAYERE Né le 19/02/2012 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. CARRETTE Baptiste |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - GUIZMO D'AL MA MOUR (ID:250269604244694 LOF:250658) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Né le 06/01/2011 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. M. DUPONT Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 577 - E-MAIL DE VACCARES (ID:2GKS 062 LOF:243308/22655) COLIN DE VACCARES X VERONE DE VACCARES Né le 27/07/2009 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme SCAIN Christine |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 578 - ELLO GOOD BOY D'AL MA MOUR (ID:250269604732743 LOF:244971/22866) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Né le 24/11/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 579 - GOTTA GO HOME DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710070389 LOF:255025/23661) WESTERNER MAKE HIGHER X DESENCHANTEE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 26/07/2011 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
VETERAN MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 580 - LOS OMBUES KING-CREOLE (ID:724098100294053 LOE:1276638) (CH) LENNOXGROVE SADLY SOBER X (CH) LYNWATER BLUE CRISTAL Né le 30/04/2001 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 587 - CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2FRN 963 LOF:041742/07196) WELLEMEERSEN CARLO X UDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. LEDOUX Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 588 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 589 - FILOU DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GRL 509 LOF:046586/07712) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 21/04/2010 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DELECAUT Vincent |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 590 - GANGSTER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043124 LOF:049108) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme LEDOUX Fanny |
3e EXCELLENT | 591 - GOLD FINGER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043083 LOF:049109/08102) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DELECAUT Vincent |
2e EXCELLENT | 592 - G'WATSON DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043387 LOF:049104/07986) (CH) ALEXANDER DELLA GIULIANA X (CH) DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - SILVERHALL TICKET TO RIDE (ID:250268710120933 AKC:SR63871403) (CH) SOMERSET'S RIDIN'HIGH X (CH) SILVERHALL SOMETHING WICKED Né le 22/07/2010 - Prod. Mme M. PIKE Bonnie et Wilson - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 598 - VERY VIGIE FENDI (ID:250269799036176 LOF:019893) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X BREVET DEPOSE DES ROBES D'ARGENT Né le 18/05/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
BARBET JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 599 - GIBBS DU VIEIL ETRE (ID:250268720085989 LOF:001132/00212) AMARETTO-ROMEO DE LA BAIE DES LANDES X CLEMENTINE DE LA PERTE AUX LOUPS Né le 08/08/2011 - Prod. Mme RINGUET Jacinthe - Prop. M. MARANT Philippe |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - FALCO DU CHATEAU DES COURS (ID:250269604275422 LOF:015307/01567) TREVIS DE BELRAIN X DARLING DE BELRAIN Né le 04/12/2010 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. CLERC Gérard |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - VASQUEZ VON ZIRPEN (ID:250269800654506 LOF:001718/00172) TAMMYLAN VON ZIRPEN X TAKINA VON ZIRPEN Né le 10/09/2004 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme DEMEULENAERE Myriam |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 604 - FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON (ID:250269602948011 LOF:038529/03081) JESPERSEN'S ROYAL PRINS DANICA X CELENYA DE LA VANILLE BOURBON Né le 05/05/2010 - Prod. Mme HENOCQUE Florence - Prop. Mme HENOCQUE Florence |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 608 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - FRANKIE-GOES-TO-HOLLYWOOD DE SAINTE GUDULE (ID:250269604078501 LOF:001675/00288) CESAR DES PATIBULLIES X ESPRIT DE SAINTE GUDULE Né le 23/10/2010 - Prod. Mme M. BONNIN D. / BERNARDI J.-P. / AYMARD J. - Prop. M. LE PALEC Denis |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - SASQUEHANNA DOBROTEK (ID:985121017334044 PKR:IX-58200) (CH) SASQUEHANNA ZACHOD X (CH) SASQUEHANNA DOBRA WROZKA Né le 26/02/2011 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 613 - JAMES BOND FROM AUDREYS PARADISE (ID:947000000316204 LOSH:1088806) HOLLYWOOD FROM AUDREYS PARADISE X GOWARMUP FROM AUDREYS PARADISE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - ETNA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801452590 LOF:053931/06101) BOY IS BOY DU MAS DE QUERCY X BABY-BLACK-PEARL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 27/11/2009 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BUIRETTE Louisette |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - FRIPOUILLE (ID:250268500351860 LOF:058772/06308) VIKATCHOU X BACCARA Né le 15/04/2010 - Prod. Mme JOZE Renée - Prop. Mlle MEURIER Magalie |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 616 - DILEMMA AUTUMN LEAVES (ID:191100000187265 LOF:055141/05975) (CH) DILEMMA LOOK AT ME X (CH) DIVINE DILEMMA Né le 14/10/2008 - Prod. M. Mme SMOLIC Nikola / JASNA Matejic - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
ABSENT | 617 - SAFFRON SHERHY MAGIS STAR (ID:688050000187791 JR:71784SC) SAFFRON SHERHY ADVOCATE X ACE KISS BOHEMIA ACRO Né le 05/04/2010 - Prod. Mme CHERKASOVA Irina - Prop. Mmes DUBAJIC Danica / CAPPE Cynthia |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - GEOFFREY DE LA MAISON DE CHARLOTTE (ID:250269604285056 LOF:057656/06562) CHARMEUR DES POUPONS FRISES X BIHMA (DITE CHARLOTTE) DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 09/04/2011 - Prod. Mme BOTTE Sylviane - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
2e EXCELLENT | 619 - GIGIO (ID:250268700130493 LOF:?) DOLCE GABANA X EREN Né le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. M. AUGUSTO Francis |
3e EXCELLENT | 620 - GRIMM DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130584 LOF:059612/06616) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Né le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
ABSENT | 621 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 622 - CHESVET LINE HRISTOPHER (ID:972270000158805 RKF:3232459) CHESVET LINE TAYSON X KLARUS HOLL NIAGARA Né le 28/12/2011 - Prod. Mme MIKHAYLOVA Svetlana - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - GANGOTRI DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720020421 LOF:006263/01005) VIKY DE LA VALLEE DES FAONS X UXANA LUNDYLAND Né le 14/01/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 635 - GUNNING FOR GLORY AT SAMSKARA (ID:250269604385772 LOF:006624/01044) ROSANLEY KA-RL X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Né le 16/08/2011 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 638 - EDWIN DE QUENTIN DE LA TOUR (ID:250269500315324 LOF:028247/04035) ELLIOT LES MINIS GRINGOS X HELIA LES MINIS GRINGOS Né le 13/10/2009 - Prod. M. DUPRIEZ Fernand - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - FENJY DU PONT CATINAT (ID:250269700399133 LOF:031017/04241) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X DIVA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 11/03/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
3e TRES BON | 640 - HAGAR MY PRIDE AND JOY (ID:967000001062815 LOF:036258/04556) MISTY MEADOW'S KAISER WALTZ X COWBOYS AND ANGELS FLOWERBOM Né le 24/08/2008 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mlle HENNEREZ Marie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801398170 LOF:027118/03928) NIKOLI'S WILD WOOSTER X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Né le 25/06/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
3e TRES BON | 643 - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA (ID:250269500360588 LOF:030437/04504) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X CHOKELLA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 21/05/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme VARNIER Aline |
2e TRES BON | 644 - FOLLOW WAY OF LADY HATTAWAY (ID:250268500303195 LOF:030029/04248) CHEYENNE'S FAIRYTAIL FOLLOW ME X CHANEL MISS COQUINE Né le 28/02/2010 - Prod. Mlle LOCOCHE Elodie - Prop. Mme SURAIS Patricia |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 645 - HARIBO DU DOMAINE DE LADY (ID:250268710164965 LOF:039145/05294) EL PEPITO DU PTIT BOCAGE X ENJOY DU DOMAINE DE LADY Né le 14/01/2012 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - GANDHI DU PRE AU COMTE (ID:250268720045069 LOF:099534/12733) LIANE'S ROB ROY X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Né le 26/04/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme JOLY Christine |
INSUFFISANT | 657 - GOD SAVE MY BOY DE VAUDIVAL (ID:250268720072060 LOF:100078/12798) (CH) ARANEL COSMIC X ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO Né le 16/05/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
CHAMPION MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 658 - LIANE'S ROB ROY (ID:276098100641450 LOF:072324/09417) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 659 - GIPSY KING DU MONT BERRUE (ID:250269604130409 LOF:098337/12684) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/03/2011 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
2e EXCELLENT | 660 - GORDON SCOTT DE TAHUVA (ID:250269801736975 LOF:100232/12999) ENJOY AND SEE DE CASTELBURRY X DAY AFTER DAY DE BLANC MIROIR Né le 15/06/2011 - Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. Mme SALMON Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - FORGET ME NOT DU TEMPS DES IREES (ID:250269604192088 LOF:096585/12512) CHAGALL DE SOPHLINE X CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES Né le 09/10/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
CHAMPION MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 670 - DINO DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801301579 LOF:079779/10919) TRENDY DE PASSERIPHANE X AMANDA DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 05/10/2008 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mme AUBERTIN Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er TRES BON | 680 - GAELYCK DE CASTELBURRY (ID:250269801693626 LOF:099843/12754) TIMEY DE MANNERLY X CAMILLE DE L'ERE DU MEIJI Né le 04/04/2011 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique |
JEUNE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
TRES BON | 681 - GANGSTA'S PARADISE DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268720129873 LOF:103920/13201) LANDOLIN'S TOTILAS X DIAZ DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Né le 22/10/2011 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - FILEMONT DE LA ROUTE JACQUES COEUR (ID:250268500375451 LOF:004184/00797) FALLINLOVE DES REVES DE MAWISA X D'EBENE ET D'AMBRE DE LA BACSKA Né le 15/07/2010 - Prod. Mme DELAGE Joëlle - Prop. Mme COPIN Nicole |
CHAMPION MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 689 - DON JUAN DES TROIS MAILLETS (ID:250268500068106 LOF:003841/00722) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X (CH) SOYANA DES TROIS MAILLETS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - D'TSOU YUAN DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260860 LOF:017704/03580) SINGLEWELL TO BE SURE X VALLS NIKO'S LLUVIA GABLE Né le 21/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. M. EVEN Didier |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 694 - GRAND AMOUR GIORGHYO DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268720062931 LOF:000260/00051) FEYDEAU DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE X ELYADE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 10/07/2011 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme SURAIS Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 695 - HISTOIRE D'AMOUR D'HO DELYS DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268710133358 LOF:000346/00069) PRESTIG IZ DOMA AYUPOVYH X OSENNIY ZAMOK SHPILKA Né le 18/02/2012 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme SURAIS Patricia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - GIRAUMON DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500398688 LOF:055743/09148) A'VIGDORS BRAVACHE X CIBOULETTE DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 14/01/2011 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme REALAN Mylène |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 697 - GAVROCHE DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250269500456115 LOF:060706/09558) BEAU TENEBREUX DU BOIS DE SAINT-CYR X FRAISE DES BOIS DU CHANT DE L'ELFE Né le 15/09/2011 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mme M. GUTIERREZ GALLEGO Lory et Alfredo |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - FENYX DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604003783 LOF:050311/08306) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Né le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
2e EXCELLENT | 703 - JRD DU BEGAWAN SOLO (ID:972270000064741 LOSH:1079395) CHOPIN DE TATSIENLOU X HILARYDUFF DU BEGAWAN SOLO Né le 02/07/2010 - Prod. M. ROUSSELET Eric - Prop. M. LACOMBLED Anthony |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 704 - KENZO MALEVARC OCCHI D'AMORE (ID:981100002501580 LOSH:1100624) IBUZZ (DIT ILARIO) DU BEGAWAN SOLO X INANAROSA MALEVARC OCCHI D'AMORE Né le 05/07/2011 - Prod. Mme VAN ASSCHE Christine - Prop. Mme SWIERCZYNSKI Céline |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 705 - GUEVARA DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801962194 LOF:061778) EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY X FANTAISIE DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 18/12/2011 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. Mme DUPUIS Kathalyn |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - FIGARO BLIZZ DES BOULDAMOURS (ID:250269801550971 LOF:053084/08866) BLIZZARD DE LA COLLINE DE FOURVIERE X DANAE BONHEUR DES BOULDAMOURS Né le 22/08/2010 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme DETANT Séverine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 711 - GOLIATH DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269801840630 LOF:058744/09421) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 05/08/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme MONIER Eddy |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - GOLDEN EYE 007 DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801725201 LOF:004861/00848) (CH) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DEMETER DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Né le 18/03/2011 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. HAMEL Frédéric |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
EXCELLENT | 719 - FESTIVAL-DE-CANNES (ID:250268500405998 LOF:015850/02845) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
2e EXCELLENT | 720 - FANTOME-DE-L'OPERA DU GRAND FRESNOY (ID:2GST 840 LOF:015807/02857) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 11/08/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BONHOUR Alain |
1er EXCELLENT CACS | 721 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
CHAMPION MALE Juge M. RENARD Pierre | |
ABSENT | 722 - CHATEAU-DE-VINCENNES DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 214 LOF:015091/02745) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 723 - GILJAY DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801855306 LOF:016044/02885) DOBER-KOPP T-BOY X BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 23/10/2011 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. RENARD Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 724 - HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY (ID:250269604570312 LOF:016158/02890) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 13/01/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
GREYHOUND CHAMPION MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 732 - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142034 LOF:008460/01513) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 733 - GRIZZLY FAWN KING DE LA HAULTIERE (ID:250269604343150 LOF:008781/01599) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE Né le 09/05/2011 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 734 - GALLYCK OF CYLY OF COURSE (ID:250269604340076 LOF:041368/08228) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS (DIT ELYOS) X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 02/03/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle LEGRAND Tiphaine |
4e EXCELLENT | 735 - LIZA'S DREAM FAST AND FURIOUS (ID:250269604147293 LOF:041149/08180) C'EST EXTRA DU CHAWIA X LIZA'S DREAM COYOTTE GIRL Né le 17/12/2010 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle MULLER Katia |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 736 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
ABSENT | 737 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 738 - ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE (ID:250269602783746 LOF:039739/07967) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
3e EXCELLENT | 739 - FOR CONTRADICTION DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500332335 LOF:040509/08108) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 18/05/2010 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. FERRY Adrien |
2e EXCELLENT RCACS | 740 - FUGATO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500387335 LOF:040365/08090) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X ARLESIENNE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 31/05/2010 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 741 - GHOST NOTE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604520672 LOF:042288/08385) ADAGIO TIMSHEL TARALY X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 23/10/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
2e EXCELLENT | 742 - GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604433846 LOF:041694/08286) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. TIXIER Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 743 - GLORY'S DOGS HEART BREAKER (ID:250269801990436 L.O.:045090) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X ELOISE DE BETTIGNIES Né le 02/02/2012 - Prod. M. FERRY Adrien - Prop. M. FERRY Adrien |
TRES PROMETTEUR | 744 - GLORY'S DOGS HOLD MY HAND (ID:250269801987677 LOF:042646/08865) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X ELOISE DE BETTIGNIES Né le 02/02/2012 - Prod. M. FERRY Adrien - Prop. M. FERRY Adrien |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
| 759 - FARFADET DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604152223 LOF:007928/01185) CERRUTTI DES PRINCES DE KAZAN X DAVINCI'S GV BELCANTO ROMILDA Né le 18/04/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
3e EXCELLENT | 760 - BREAK OF DAWN FLASH GORDON (ID:528140000270151 NHSB:2649756) (CH) DEWMIST SILKVENTURE X RAGDOLL OF THE MORNING VALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mme CONIJN-SMAN Anita - Prop. Mme ALEWIJNSE-VAN DEN OUDEN Esther |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - FALLON BLACK DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269604104338 LOF:221996/22853) CHELSEA DES LEGENDES LORRAINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Née le 23/06/2010 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
2e TRES BON | 4 - FIONA DE L'ARBROCHIENS (ID:250269602902100 LOF:215503/22417) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X TIA DE LA DOUCE PLAINE Née le 04/01/2010 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. M. ROBERT Serge |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 7 - GISUKE DES VIKINGS ET DRAGONS NOIRS (ID:250269604390473 LOF:225741) GUS X DINA DES LOUPS MUTINS Née le 24/05/2011 - Prod. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - FLOY-JOY DU BOIS DU TOT (ID:250269604090341 LOF:221838) HIGH CLEARINGS HARLEY X BLING BLING DU BOIS DU TOT Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme DEFAIT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 9 - ETERNITY'S DIOR (ID:752098100593528 SKKS:14820/2012) (CH) SWAN DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU X ETERNITY'S VEGA Née le 21/12/2011 - Prod. M. Mme ANDERSSON Jesper et Karin - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 16 - BAIA DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092989 LOF:005818/01245) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
3e EXCELLENT | 18 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/04/2011 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 22 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 26 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
1er TRES BON | 27 - GINSKAN DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268710029010 LOF:001736) CRYING WOLF AZIZ X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Née le 09/04/2011 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme MAINNEMARE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
2e TRES BON | 29 - FYLLAN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801523270 LOF:001550/00327) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X ETE INDIEN DE LOUBA-TAR Née le 05/09/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LANGLOIS Patrick |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 32 - GESSIE DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2GME 408 LOF:650866/59172) ESWOOD DU DOMAINE DU PARC X CHEYENNE DES REBELLES DE VIRGINIE Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. Mme JOLY Véronique |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 35 - GITANE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801772232 LOF:001389/00221) UN PRINCE IGOR DE LA GOSSERIE DU MARAIS X EUREKA A DREAM OF BEAR'D Née le 08/10/2011 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. HURIEZ Claude |
BERGER DE BEAUCE CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 40 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - GALIE DES MILLE PAS DE LOUP (ID:250269500438366 LOF:135037) ARCO DES VAUX ROUGES X EFFIE DU REVE D'HINDIA Née le 07/07/2011 - Prod. Mme ROUSSEAU Marie-France - Prop. Mme ROUSSEAU Marie-France |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - GALLI DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500417349 LOF:009792/01839) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 22/02/2011 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
2e EXCELLENT | 46 - GUCCI DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801688701 LOF:009807/01840) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - GENIE DE STEPHIECI (ID:250269604326533 LOF:009850/01847) CAID DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 22/04/2011 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 48 - GEMME BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269801778123 LOF:003284/00073) C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE X DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE Née le 22/08/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. PREVOT Yann |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 51 - GOSPEL DE LA MESTA PASTORES (ID:250268730005529 LOF:032588/00381) DELUGE NOIR DE LOUBAJAC X ADES DE LOUBAJAC Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme BEDU Angélo et Peggy - Prop. M. Mme BEDU Angélo et Peggy |
2e TRES BON | 52 - KARAMEL DE LA TUILE AU LOUP (ID:972270000097894 LOSH:1093076) ERABLE DE LA TUILE AU LOUP X ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP Née le 22/03/2011 - Prod. M. GIANNONE Salvatore - Prop. Mme DELATTRE Marie-Andrée |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - FIRSTPRIZEBEARS JERRY HALL (ID:967000009009565 LOSH:1082413) (CH) FIRSTPRIZEBEARS ENFIELD X (CH) FIRSTPRIZEBEARS DONNA SUMMER Née le 04/07/2010 - Prod. Mme VERELST - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 54 - GINGER ROGERS DE CHESTER (ID:250269604071274 LOF:024775) EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 16/03/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er TRES BON | 59 - GELLISSA DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269604345096 LOF:116707) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X D'JAZZ BLUES DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 02/05/2011 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. ZANCOLO Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801420023 LOF:114646/19686) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X CONSTELLATION MIDNIGHT DES HAUTS VIKINGS NORMANDS Née le 10/09/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - FLAMING JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269602949285 LOF:115406/19758) TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 30/03/2010 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
TRES PROMETTEUR | 62 - GLORIA DE CACHAREL OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268710091530 LOF:117284) (CH) EGOISTE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X (CH) V-DE-CHANEL OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 23/11/2011 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme BEGUIN Francine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. VERAGUE Patrick | |
4e EXCELLENT | 75 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 441 LOF:018416/03405) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
3e EXCELLENT | 78 - ENORA GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332142 LOF:021851/04059) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/06/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme AUGEIX Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. VERAGUE Patrick | |
3e EXCELLENT | 79 - GAIA NOIR DES PLAINES DE GAIA (ID:250269500478387 LOF:025005) EKO BLEU DE LA COMBE BERAIL X BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/11/2011 - Prod. Mlle MARTIN Barbara - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
2e EXCELLENT | 80 - GOLDEN KATE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GXB 273 LOF:024232/04523) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X DARKNESS BLACK DU PUITS SAINT LOUP Née le 25/04/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - GUIMAUVE ALTHAEA DES O'CONNELLI (ID:250269801722164 LOF:024353/04611) CHABAL-LE-TERRIBLE DU CAP DE LA COSTE X DECIBELLE SYMBOLE DES O'CONNELLI Née le 20/05/2011 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. VERAGUE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 82 - HERA BLACK OF GERMANY DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604567872 LOF:025240) YOU'RE MY SOUL FROM SHAMROCK RIVER X EKLYPSE BLACK DE LA PIE VOLEUSE Née le 03/01/2012 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. VERAGUE Patrick | |
1er EXCELLENT | 83 - TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CDA 348 LOF:015177/02803) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/05/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 85 - GLOSSY DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604507843 LOF:003160/00567) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BOMBE H DES PALOUDJE Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle HUVIER Jennifer |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 98 - FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431705 LOF:023108/04019) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 99 - CHIPIE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602244914 LOF:012061) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X URPHEE DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme GUILLET Alexandra - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
1er EXCELLENT | 100 - DUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254503 LOF:014622/03086) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme FAGOT Josée |
3e TRES BON | 101 - EL DAKOTA BLAC D'AVRIL DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269602698987 LOF:016649/03409) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Née le 08/04/2009 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle EFFNER Karine |
2e TRES BON | 102 - ENOLA DEEP CREEK HORSE TRAIL OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724441 LOF:017360/03414) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle EFFNER Karine |
TRES BON | 103 - NALA (ID:250268500310250 T.I.:?) DJ X CASSY Née le 14/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme THOMAS Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 104 - AMBER OAKS' GABBANA (ID:250269604417073 LOF:028547/4869) A LITTLE BLUE BOY DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AMBER OAKS' CRYPTIC BABYLON Née le 24/08/2011 - Prod. Mlle M. DANGUILLAUME Alexandra / SAULET Pascal - Prop. Mlle BOCQUILLON Camille |
2e EXCELLENT | 105 - GABY-BLUE-STAR (ID:250269500405543 LOF:025924/04483) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 25/02/2011 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
INSUFFISANT | 106 - GEISS DREAM CATCHER DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269604413835 LOF:028090) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD APHRODITE Née le 06/06/2011 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. Mlle HAYE Nathalie |
1er EXCELLENT | 107 - GETTYSBURG DAOUPHARS (ID:250269801776162 LOF:027032/04690) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Née le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme BRASSE Peggy |
BON | 108 - GLAMOUR DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268710047693 LOF:030164) EAVEN KING DU GRAND GERMANCE X VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES Née le 01/10/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme OPRYSZEK Stéphanie |
BON | 109 - GRANDE PRINCESSE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500491129 LOF:028817/04693) C'ENERGIE'S X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Née le 01/08/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme DAMOIZEAU Sylvie |
ABSENT | 110 - GWELAN BLUE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269604439009 LOF:030213) STRANDLY KIDJO MAKING A POINT X EL DAKOTA BLAC D'AVRIL DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme DAGUE Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 111 - HELSIE SUNSHINE DU CLOS DE MELIE (ID:250268500520325 LOF:031636/05359) SHALLOW RIVERS' BANNOCK KENU X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 12/02/2012 - Prod. DU CLOS DE MELIE - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 112 - UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES (ID:2CTZ 915 LOF:003453/00948) TOUCHSTONE PERFECT STORM X OPALE DU PRINCE GALANT Née le 17/04/2003 - Prod. Mlle M. CARON / LONGIN - Prop. Mlle EFFNER Karine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 118 - JENJYS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002455901 ALSH:66367) JUAN NANDO OF SKAH DAKOTA X (CH) CHERIE PERLY V SUTUMER GRUND Née le 09/09/2010 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Sophie / ITTELET Pascal - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - DARSHAN DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269602272932 LOF:004652/00902) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 16/01/2008 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
3e TRES BON | 120 - EDEN (ID:250269801428508 LOF:009636/01365) T.I. X T.I. Née le 23/07/2009 - Prod. Mme GRARE Sandrine - Prop. Mme CATILLON Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - IX-DREAM P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002317160 ALSH:0065738) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBERHOEVE X (CH) CHERIE PERLY V. SUTUMER GRUND Née le 19/07/2009 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Sophie / ITTELET Pascal - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - GINGER DU CHATEAU DE LUNEVILLE (ID:250268500489872 LOF:010883/01760) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X E-NANOUCK DES BERGERS DE LA PLAINE Née le 06/06/2011 - Prod. M. GORON Roger - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
3e EXCELLENT | 123 - GLOVER GOLD DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604392984 LOF:010509) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X EASY DE LA DIVINE BLANCHE Née le 25/06/2011 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mme LONNEUX Julie |
2e EXCELLENT | 124 - KENTALYS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002645358 ALSH:67220) KENTALO V SUTUMER GRUND X CHERIE PERLY V. SUTUMER GRUND Née le 03/10/2011 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - LA PERLA P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002786474 LOSH:?) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X EAGLE FROM AMERICA DES GARDIENS DU PACTE Née le 26/01/2012 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 128 - ELICE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GLZ 798 LOF:007549/01810) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X CALINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 15/08/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle STEIN Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 129 - KAPRYSS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002640905 LOSH:1106430) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X IX DREAM P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 18/11/2011 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 130 - GRETA DES TROIS BOUTEILLES (ID:2GYA 145 LOF:037824) ARTHUR DES TROIS BOUTEILLES X ELLA DES TROIS BOUTEILLES Née le 14/06/2011 - Prod. M. Mme DUPUIS Bertrand et Christelle - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 132 - AMBRE VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ESA 717 LOF:078428) VIND-WALKER VOM GEBRANNTEN WALDE X URANIA-GHYNA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 17/09/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
ABSENT | 133 - KRIEGERHOF BARONESS DU BERRY (ID:246098100290884 SF:154059/09) SAINT KREAL ZEUS X KRIEGERHOF PRINCESS PARIS Née le 21/07/2009 - Prod. Mme AALTONEN Kristiina - Prop. M. HOOPER John |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 134 - IBERIS VANDERVORD (ID:528140000476601 NHSB:2858903) WILD LOOK OF GIGOLO X CHELSEY Z KLANU LOBUZOW Née le 25/10/2011 - Prod. M. GORKINK - Prop. Mme ZOUTE Christine |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 135 - GAUFRETTE DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268710018988 LOF:016941) INVADER-BIANCO OF TAITA'S USHABTI X BLANDINE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 11/02/2011 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - DJUNA ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269602404431 LOF:015321/02206) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Née le 21/07/2008 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. DUMORTIER Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
ABSENT | 141 - GWADA DE PUERTO VISTA (ID:250268720047868 LOF:017840/02579) DZEUS DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CLEOPATRE DE PUERTO VISTA Née le 28/04/2011 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. Mlle SAUVE Adeline |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 143 - FAN-SUE DES JARDINS DU SIAM (ID:250269604210879 LOF:025134/04424) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAO DE DAME NATURE Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 145 - EHRY'NAH DU ROC'ABAR (ID:250268500223081 LOF:136081/23528) BRYZ'KER DU ROC'ABAR X BEE'ROYE DU ROC'ABAR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme THOME Jacqueline |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 146 - GUEISS DES VENTS DE MER (ID:250269604420145 LOF:139633) FELL'S DES VENTS DE MER X EVANESCENCE-OF-PEARL DES VENTS DE MER Née le 05/07/2011 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. RIVET Pascal |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - FLAMME DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201042405 LOF:072473/12180) DARIUS DU DOMAINE DE SULTAN X AMBRE-D'OR DU JARDIN D'EROS Née le 09/08/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle GERARD Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 149 - HENNA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801971506 LOF:074438/12336) ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN X DANAM DU DOMAINE DE SULTAN Née le 12/01/2012 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MARICAL Thierry |
TRES PROMETTEUR | 150 - HOSSANA DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801740617 LOF:074540) EOLE DE LA VALLEE DU PRIEURE X DJAZY DES GEANTS DU BOCAGE Née le 16/01/2012 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme DUPUIS Marilyn |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 154 - GYPSIE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801722562 LOF:073367) BELENOS D'ISKANDAR X CASSANDRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 25/03/2011 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - CHANEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801079920 LOF:068854/11598) AKBAR D'ISKANDAR X VALOID DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle MINERET Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - ESTA DE LA GRISONNIERE (ID:2GFX 407 LOF:070620/11785) VUNDER DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Née le 06/02/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CORVISIER Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 157 - GAELLE (ID:250268720069601 LOF:073729/12246) ELIOS X DAISY Née le 27/06/2011 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - GAELLE D'OMAHA DOG (ID:250269604376959 LOF:073724/12311) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X DAKOTA D'OMAHA DOG Née le 10/08/2011 - Prod. M. TONNOIR Sébastien - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - FIBY DU DOMAINE DU CRISTAL D'ASIANE (ID:250268710008292 LOF:073259/12479) ELIOS X DAHLI DU DOMAINE DE SULTAN Née le 26/12/2010 - Prod. Mme M. SALLET Evelyne et Roger - Prop. M. GOYARD Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - CALI DE LA GRISONNIERE (ID:2FUP 960 LOF:069057/11621) ARRY DE LA GRISONNIERE X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Née le 03/09/2007 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CORVISIER Colette |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 164 - GAROCHA DE VALAVERGNY (ID:250269801725021 LOF:074081/12430) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X ELKNAHOURAH DE L'OUTSAINA Née le 29/11/2011 - Prod. Mme LELEUX Céline - Prop. Mme LELEUX Céline |
TRES PROMETTEUR | 165 - GUERLANE DE VALAVERGNY (ID:250269801849701 LOF:074082/12516) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X ELKNAHOURAH DE L'OUTSAINA Née le 29/11/2011 - Prod. Mme LELEUX Céline - Prop. Mme BLAIZEL Karine |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 169 - GYPSIE DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250269801840501 LOF:083141/11635) C'BLACK DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X ANKA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 30/10/2011 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. DELZARD Claude |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 175 - CENTIO BERTHA (ID:208206000136100 DKK:22091/2009) BALROG DE LA TOUR GELEE X COBBER HOUSE'S BLOSSOM Née le 10/11/2009 - Prod. Mme JONSSON Marianne - Prop. Mlle MENISSIER Vanessa |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - FEELING GOOD DE PLANCHEVIENNE (ID:250268500424816 LOF:014680/03939) SNOOPY DOGGY DOG RICK X DO NOT DISTURB DE PLANCHEVIENNE Née le 21/09/2010 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. Mlle DERGUESSE Laetitia |
ABSENT | 183 - FLOWER DE LA PLAINE DU VERMANDOIS (ID:250268500447263 LOF:014981) COW-BOY X SHARON STONE Née le 23/09/2010 - Prod. M. GALL Frédéric - Prop. M. GALL Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801621585 LOF:014869/04015) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X BROWNIE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 09/10/2010 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 185 - GAIA DE LA PLAINE DU VERMANDOIS (ID:250268710061657 LOF:016167/04592) COW-BOY X ELECTRIC GLOSSY GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Née le 08/06/2011 - Prod. M. GALL Frédéric - Prop. M. GALL Frédéric |
4e EXCELLENT | 186 - GALADRIEL DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604360269 LOF:016039) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X ELHEDWEN DE L'EMPIRE DES ELFES Née le 08/05/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - GANDHI-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801728455 LOF:016293/04328) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
3e EXCELLENT | 188 - GAUFRETTE DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS (ID:250268600002985 LOF:016525/04411) CHAMALO X EMMA DE LA VALLEE DU DOGUE Née le 16/10/2011 - Prod. M. Mlle GRARD Vincent / DEGHAYE Mélanie - Prop. M. GRARD Vincent |
ABSENT | 189 - GHEA DU CLOS DU BULL ARTU (ID:250269500488165 LOF:017004) SUGAR DEI BOBODRILLI X CAROLINA DU CLOS DU BULL ARTU Née le 09/11/2011 - Prod. Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano - Prop. M. BORTOLOTTO Adriano |
ABSENT | 190 - GIFT OF LOVE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604475028 LOF:016275/04370) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X DARJEELING DES ROLFY'S BULLS Née le 19/08/2011 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme FERON Lydie |
EXCELLENT | 191 - GIULIETTA (ID:250268720106164 LOF:016630) FLEMING ANGELS FIRST X FRAISE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 24/10/2011 - Prod. M. FOLUSZNY Michel - Prop. Mme DECUIR Lucie |
2e EXCELLENT | 192 - GOMINA DE PLANCHEVIENNE (ID:250269604390518 LOF:016033/04317) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X DO NOT DISTURB DE PLANCHEVIENNE Née le 04/06/2011 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. Mlle DERGUESSE Laetitia |
ABSENT | 193 - GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604478118 LOF:016892/04475) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 21/08/2011 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - GLORIA DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604299372 LOF:004091/00907) CAESAR SPOD HOLI X BAKSI SEMERAMIDA Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 201 - SELENZIA VOM SCHLOSS VELDEN (ID:945000000756841 ÖHZB:314) PEPPINO DELLO STRADONE VESUVIANO X VIENNA DI PONZA Née le 24/08/2010 - Prod. M. VOM SCHLOSS VELDEN - Prop. M. CHOPIN Fabrice |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - FATAL KILLER DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500391410 LOF:020008/03043) A'BARDAS DES TROIS ARCHANGES X DONATELLA DE LA DYNASTIE DES SAGES Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme BRUCKER Valérie |
3e SUFFISANT | 207 - FEERIQUE DE L'EMPIRE MAYA (ID:250268500448988 LOF:022815) BIL DE LA CITE PERDUE X DANDY DES PRES DE COURIERE Née le 10/10/2010 - Prod. M. INGELAERE Julien - Prop. M. INGELAERE Julien |
2e EXCELLENT | 208 - FIDJI DU DOMAINE DES DOUX NORMANDS (ID:250268500432913 LOF:020812/03294) ELUARD DES LARES DE L'AUREVIERE X DOLCE DE LA GARDE CATALANE Née le 08/12/2010 - Prod. Mme GOHIER Annabelle - Prop. Mme MEUBLAT Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - JADE DE LA COURS D'ANUBIS (ID:981100002459482 LOSH:0066578) IMAO DE LA COUR D'ANUBIS X ULTIMA DEGLI ELMI Née le 14/08/2010 - Prod. Mme GILLOT - Prop. M. INGELAERE Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 210 - GALATINA DES DEESSES DU NORD (ID:250269500441256 LOF:023094/03386) EDITION LIMITEE DES DEESSES DU NORD X ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Née le 30/06/2011 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. TOURNEUR Frank |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 211 - G'ANITA DU GILWESK (ID:250269500488097 LOF:024099/03613) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X F'ANITA Née le 29/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. TOURNEUR Frank |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT | 217 - GRACE-KELLY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268710018491 LOF:044701/08407) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X GOLDENNORTHSHOREDELILIADEETLODYSSEE Née le 24/02/2011 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - JUDY OF THE MAGIC ROSE (ID:945000000925902 LOSH:1086701) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X CARLOTTA OF THE WEEPING WILLOW Née le 14/10/2010 - Prod. M. VAN WIJGERDEN Hans - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
3e TRES BON | 219 - CALAMITY JANES DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801045352 LOF:037774) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X UDINE DE LA BAIE BONAVISTA Née le 10/02/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme LECAREUX Valérie |
2e TRES BON | 220 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
1er EXCELLENT CACS | 221 - FORET-NOIRE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500323091 LOF:043325/08145) C'DUKE DU HAMEAU DU VIVIER X DELICE-CHOCOLAT DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 23/04/2010 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. BAILLE Franck |
ABSENT | 222 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 223 - CARTE BLANCHE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602227120 LOF:038822/07496) ARMAGEDDON DEL OSOS'S X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mlle QUERTANT Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - GAIA DU CHAMP DU CRIKKEL (ID:967000009295476 LOSH:1095157) TKANTARRA TASOUNKA X HOPE DU CHAMP DU CRIKKEL Née le 25/03/2011 - Prod. Mme LOICQ Clotilde - Prop. M. BOULANGER Arnaud |
3e TRES BON | 225 - GIULIETTA DES CONTRE VENTS ET MAREES (ID:250268720136310 LOF:045519/08576) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X EDITION SPECIALE D'ENTRE TERRE ET MER Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle DELHAY Marie - Prop. Mlle DELHAY Marie |
4e TRES BON | 226 - GLAMOUR DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604314911 LOF:045222/08607) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. CHANOINE Alain |
2e EXCELLENT | 227 - GLAMOUR DU DOMAINE DE LA BAIE DES VENTS (ID:250269500468628 LOF:045137/08527) VOLGAN-NEWFY DU PAS DE MER X CALOE OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 30/07/2011 - Prod. Mme VILLEY Isabelle - Prop. Mme VILLEY Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 228 - UDINE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800365758 LOF:032126/07456) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUPER NANA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 14/07/2003 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme VAIN Yolande |
HOVAWART VETERAN FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 231 - RUBENE DES BOIS DE PIRON (ID:ZMM 092 LOF:001377/00298) MARQUIS DU HONECK X O'NELL DES BOIS DE PIRON Née le 30/05/2000 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mme LE ROUX Anne-Marie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 236 - ADRIA- LISETT LEOLAND VOM UNTERBERG (ID:972274000032372 MET:3644/11) LORD LOWE VON GUT EIFERSLOHN X YONA-LISETT VON DER OSNITZ Née le 30/10/2010 - Prod. M. JENEI ISTVAN - Prop. Mme BAUER Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - ALTONASTIGENS MAUNGA KOTE MITO OONE (ID:968000005370842 SKKS:30661/2010) FOREST LEO VOM JERICHOWERLAND X ALTONASTIGENS HESTIA Née le 02/04/2010 - Prod. M. Mme JOHANSSON MAES-GOSTA FARNEST AM INGELA - Prop. Mme BAUER Blandine |
3e EXCELLENT | 238 - DAIKIRI DU PONT DES AULNES (ID:2GAM 920 LOF:026503/05784) VOLF DU PONT DES AULNES X TOUNDRA DU PONT DES AULNES Née le 31/07/2008 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
4e EXCELLENT | 239 - FEEBIE DE PRJEVALSKI (ID:250269700408861 LOF:028244/05971) COQUIN DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X CACAHUETE DU VAL D'AVESNES Née le 06/05/2010 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme DECARSIN Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 240 - FENDY DU SPHINX DES LAURIERS ROSES (ID:2GTF 028 LOF:028543/06149) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X BLACK PEARL DU SPHINX DES LAURIERS ROSES Née le 11/08/2010 - Prod. MM. BERNARD André-Michel, William et Kévin - Prop. M. GERETTI Alain |
EXCELLENT | 241 - FIESTA DU PONT DES AULNES (ID:2GME 650 LOF:028256/06035) CYANO DU PONT DES AULNES X VIRKA DU PONT DES AULNES Née le 11/04/2010 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT | 242 - FOXIE-CHEYENNE VOM SPIELER HOF (ID:276097202200721 VDH:dlzb24864) BAO DU CLOS DES GRES X ELEA VOM KONIGSSTEIN Née le 15/09/2011 - Prod. Mme M. HOSTER Margiet et Detlef - Prop. M. PANICO Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - GALINA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269604286301 LOF:029288) ERTON-ENDRIX DU PIN AUX CINQ AIGUILLES X DUNA DU PLATEAU BAVAROIS Née le 27/03/2011 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme BAUER Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 244 - HISARA DU PONT DES AULNES (ID:2GXM 113 LOF:029939) ERTON-ENDRIX DU PIN AUX CINQ AIGUILLES X DAIKIRI DU PONT DES AULNES Née le 27/01/2012 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 251 - GAIA DES SENTIERS DU MARAIS (ID:250268720027724 LOF:046766/08015) ERICKSON V.'T MAROYKE X DANAE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne - Prop. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - ELANKA DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250268500267320 LOF:042281/07428) DOREMIS WAMBO BRAD X CHERAZAD DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 18/12/2009 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. Mme HERY Maeva |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - JADE DE LA VALLEE DES OURSONS (ID:981100002382781 LOSH:1107543) GAELLO VAN'T MAROYKE X GINGER DE LA VALLEE DES OURSONS Née le 27/05/2010 - Prod. M. DEMESMAKER Thierry - Prop. M. DEMESMAKER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 254 - GAIA DE LA BARRIERE NOIRE (ID:250269604320560 LOF:047889/08357) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X HAVANE VAN'T STOKERYBOS Née le 09/08/2011 - Prod. M. WELSCH Laurent - Prop. Mme PINARD Isabelle |
ABSENT | 255 - GAYA DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269801725677 LOF:047078) BURTTON DU DOMAINE D'ULANE X VIRGULE DE LA FONTAINE DES PERES Née le 26/04/2011 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme DAGUE Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 256 - HEIDI DU DOMAINE D'ATHOS (ID:250269604625237 LOF:049629/08649) BERNTIERS REACH OUT X ELANKA DE LA LUMIERE D'EDEN Née le 31/01/2012 - Prod. Mlle HERY Maeva - Prop. Mme HERY Maeva |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - FAHEE DU GRAND MONTFAUCON (ID:250269801550836 LOF:021998/05119) DELTA VOM FIENER BRUCH X BIRKE VON DER BOCKENAUER SCHWEIZ Née le 30/08/2010 - Prod. M. LEHALLE Michel - Prop. M. LIEGEOIS Christophe |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 260 - GALINETTE DE CAMP REMY (ID:250268720051727 LOF:028170/04666) ATOUT COEUR DE L'EPINE HUBERT X ANGIE DE CAMP REMY Née le 01/05/2011 - Prod. Mme GAUTIER Elisabeth - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - CERES DE CAMP REMY (ID:250269801062605 LOF:025943/04262) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X ROSY DE MALVAU Née le 23/06/2007 - Prod. Mme GAUTIER Elisabeth - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - ERA (ID:250269602805663 LOF:027436/04533) BABORD DE MALVAU X RUNE Née le 03/12/2009 - Prod. M. PREVOST Jean-Jacques - Prop. M. PREVOST Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - BELFOX KLAPOTI (ID:981100002676025 LOF:029111/04756) BELFOX GERSHWIN X BELFOX IBIZZA Née le 04/06/2011 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
ABSENT | 264 - GANYMEDE II DE L'EPINE HUBERT (ID:2GFF 728 LOF:028105) ATOUT COEUR DE L'EPINE HUBERT X APOLINE DE L'EPINE HUBERT Née le 27/02/2011 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. Mme TRICQUENEAUX-LENOT Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 266 - GLAZIG DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2GJB 093 LOF:065837/09250) DARIUS D'HONDRECOUTRE X CELTA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 03/03/2011 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 267 - CHELINE'S MAGIC MOMENT (ID:953000005262185 LOE:066045/09160) CHELINE'S DELIRIUM TREMENS X (CH) CHELINE'S COMO UNA OLA Née le 23/03/2010 - Prod. M. VELASCO Alberto - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 268 - DEESSE (ID:250268500097238 LOF:018274/02859) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X ATHENA DE MALAGA Née le 27/06/2008 - Prod. Mme M. CHARROPPIN-BERTIN Solange et Thierry - Prop. Mme CHARROPPIN-BERTIN Solange |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 271 - FLEUR (ID:250268500471677 LOF:027764/04749) DIEGO DU DOMAINE SAINT MARTIN X BIANCA II DE LA PINKINERIE Née le 12/11/2010 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mlle BRUNEL Géraldine |
1er EXCELLENT | 272 - FOXIE (ID:250268500471479 LOF:027763) DIEGO DU DOMAINE SAINT MARTIN X BIANCA II DE LA PINKINERIE Née le 12/11/2010 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme CHAPOTEL Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 273 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
3e EXCELLENT | 274 - DIAZ (ID:250268500060830 LOF:025882/03847) T.I. X T.I. Née le 13/05/2008 - Prod. ? - Prop. M. DUBOIS Loïc |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - FIBIE-SUN DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801454317 LOF:024760/04123) ABSOLUTE AMAZING DARE DEVIL X CARMEN DE LA ROCHE TURPIN Née le 09/03/2010 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme ORTHON Florence |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 277 - GALIA (ID:250269500424751 LOF:030335) SAXO DE CHASSE RENARD X BIJOU Née le 08/06/2011 - Prod. M. LECANU Pascal - Prop. M. SWEERTVAEGHER Didier |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 278 - GUESS (ID:250268710079763 LOF:031704) D'JET DE LA PETITE HOLLYWOOD X BIANCA II DE LA PINKINERIE Née le 27/09/2011 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mme PICQUE Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - GUIMAUVE DES LANDEAUX AUX BORDINS (ID:2GZA 224 LOF:031297) ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL X ECLIPSE Née le 15/10/2011 - Prod. Mme DIOT Marie-Céline - Prop. Mme DUPUIS Kathalyn |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES BON | 280 - FANFAN DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269801615616 LOF:023902) VOICI DU HARAS DE LA VERGNE X CHERRY FANTASY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 29/09/2010 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. M. CHANTEPERDRIX Philippe |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 284 - FRIPOUILLE DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269801597666 LOF:062112) BLUE NOTE DE BIGUININE X VERY TOSTINETTE DU DOMAINE DU BOIS COLIN Née le 16/10/2010 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. M. CHANTEPERDRIX Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - FARRAH-DIVA DES VENTS D'EOLE (ID:250269500330986 LOF:060157/11631) VOLTE FACE DE WILLYCOTT X CASSIE I DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 02/01/2010 - Prod. Mme NORMAND Martine - Prop. Mme NORMAND Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 286 - EXCUSE-ME LADY OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439921 LOF:059256/11403) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme NORMAND Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 287 - GENIE DES PETITS ECOSSAIS (ID:250269801879219 LOF:064497/12583) DJAZZ DES PETITS ECOSSAIS X E'FIDJIE DES PETITS ECOSSAIS Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MAFFEI Charline - Prop. M. BOYAVAL Patrick |
ABSENT | 288 - WESTIBERY'S GOLD AND DIAMONDS (ID:250269604406247 LOF:063520/12095) WESTIBERY'S BELIEVE IN ME X WESTIBERY'S CHERIE CO Née le 18/06/2011 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. MM. CRAPART Jonathan / FOY Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 289 - GWENDY-LADY DES VENTS D'EOLE (ID:250269604582428 LOF:064846/12257) ELVIS OF MADISON COTTAGE X CASSIE I DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 27/11/2011 - Prod. Mme NORMAND Martine - Prop. Mme DUCASTEL Céline |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 291 - F'SHANA DE BULLS AND CO (ID:250268500447008 LOF:013609) E'SHINE DE BULLS AND CO X ATOMIC TRICK OR TREAT Née le 11/09/2010 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. VANESPEN Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - DOUCHKA DE BULLS AND CO (ID:250268500066618 LOF:010462/02248) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X ATOMIC TRICK OR TREAT Née le 07/02/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. CLOUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 293 - GROUNDSHARKER IRISH ROSE (ID:985170001204921 KC:AM02780002) BIGBOY BULLY X GILLARIAS REAL CHARMER Née le 11/06/2011 - Prod. Mme CAMPBELL C.J. - Prop. Mlle WIRTH Valérie |
BULL TERRIER MINIATURE VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 294 - VIPER'S OF BULLY ROGER'S (ID:250269600399079 LOF:000095/00065) ROYAL DIM'S ALL THAT'S BULL X BULLYGAN LA-DIVA Née le 17/08/2004 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. Mlle CLOUET Bénédicte |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 299 - FAMOUS GIRL OF DELEANS (ID:250269604270448 LOF:010820) BULLBUMPKIN'S DARK VADOR X EDEN DU GRAND MOLOSSE Née le 12/11/2010 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. LORDEL Mickaël |
3e EXCELLENT | 300 - FAYA IZARRA XAKUR (ID:250269801645069 LOF:010775/02715) HOT KING STAFF DRAGON BALL X DAWA RED DES TERRES DE LA MUNIA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle STEEN Florie - Prop. Mlle GUILLOT Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - GAYA-GHOST (ID:250268710034879 LOF:011728/02860) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X EOS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 17/04/2011 - Prod. M. ESCHMANN Olivier - Prop. M. DECODTS Kenjy |
2e EXCELLENT | 302 - GUESS DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604336817 LOF:011587/02856) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X COCO CHANEL Née le 22/03/2011 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. Mme ZAMUDIO Timothy et Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 303 - FIRSTY LADY STAFFIE DU CERCLE VIP (ID:250269801579768 LOF:009797/02663) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X DANAE DE LA PIERRE DU DIABLE Née le 24/07/2010 - Prod. M. LEBLOND Laurent - Prop. M. LEBLOND Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 304 - FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604257265 LOF:010475/02549) DOUGHT OF DELEANS X EVA D'AL KERBY Née le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - SILVER CROSS GET A FIRE (ID:250268720103145 LOF:013194/04551) SILVER CROSS EVEL KNIEVEL X SILVER CROSS CHROME HEART Née le 29/08/2011 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. Mlle LAURENT Mélanie |
ABSENT | 306 - GRENADE (ID:250268710030466 LOF:012100) CURRY SENICKA NOC X CHANA DU GRAND MOLOSSE Née le 12/06/2011 - Prod. M. SABREJA Cédric - Prop. M. WEIGEL Nicolas |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - RAINFALL'S KALYA (ID:981100002642509 LOSH:EN COURS) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X RAINFALL'S HOLIDAY Née le 11/02/2011 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. M. Mlle CHABIERSKI Elliot / POT Charlotte |
ABSENT | 326 - RICAN DOGS G'MISS LIBERTY (ID:250269604137294 LOF:064239/09586) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X DEE DEE DES JARDINS DE MARGAUX Née le 15/03/2011 - Prod. M. LORDEL Mickaël - Prop. M. LORDEL Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 327 - BRAVE SOUL SHOW GIRL (ID:380260000282787 LOI:10/171835) TOUCH THE DREAM SKY X MAYA AMERICAN SPIRIT Née le 01/08/2010 - Prod. M. BILLETA Giovanni - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
TRES BON | 328 - BRISKA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700254595 LOF:038341/06385) STARS AND STRIPES DEEJAY X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Née le 26/09/2006 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. FARINA PAZOZ Sébastien |
ABSENT | 329 - DEE DEE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200193813 LOF:050064/08008) BOSLOW DE THEOP'S X URBANE PEACE DES JARDINS DE MARGAUX Née le 15/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. LORDEL Mickaël |
EXCELLENT | 330 - DELICE (ID:250269602233655 LOF:050460) TAZOU X ARZIA Née le 22/01/2008 - Prod. Mme FRANKIEWICZ Cindy - Prop. Mlle VELLEINE Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 331 - ENAH DU STAFF BREEDING (ID:250269602830163 LOF:053997) BOSCO X DANAI (DITE DOYA) Née le 17/09/2009 - Prod. M. Mlle BOUEZ Nicolas / JOUART Cécile - Prop. M. MARA Gérald |
TRES BON | 332 - EXTRA BEAUTY LADY DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500250911 LOF:055264/08806) DJUNE X DALYA DU GRAND MOLOSSE Née le 25/10/2009 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
2e EXCELLENT | 333 - FALLONE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500412465 LOF:058856) BEAUTIFULL AKAGERAS ESHARP X VOLGANE DE LA MAISON D'ESTE Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme VILETTE Claudine |
3e EXCELLENT | 334 - FASCINATION DU CERCLE VIP (ID:250269801590204 LOF:058604/09410) QUES STAFF AMERICAN DREAM X PACIFIC BLUE SKY VIP Née le 23/07/2010 - Prod. M. LEBLOND Laurent - Prop. M. LEBLOND Laurent |
4e EXCELLENT | 335 - FLORANIA COMBREUX DES BELLES PATTES (ID:250269604024119 LOF:057672/08482) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X CAPSULE DE LA MAISON D'ESTE Née le 14/04/2010 - Prod. Mme M. NIQUET Hélène / BEAUPIED Bruno - Prop. Mlle BISSEUX Julie |
EXCELLENT | 336 - GLORY BEAUTIFUL VICTORIOUS OF PASSION AMSTAFF (ID:250268720026225 LOF:062357/09337) HUGOLEBOSS DOMEIN DELEIESTREEK X B'SOPRANE Née le 28/04/2011 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 337 - G'KISS ME MY LOVE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604346816 LOF:064186) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X V'KIARIA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Née le 20/04/2011 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
3e EXCELLENT | 338 - G'MOOKY DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604380911 LOF:063863) ETO DE LA MAISON D'ESTE X BLACK-DEMON DE LA MAISON D'ESTE Née le 12/06/2011 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. FARINA PAZOZ Sébastien |
2e EXCELLENT | 339 - GOOD-CHOICE DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500495750 LOF:063955) (CH) ROYAL COURT WINNING COLORS X E'DARLA MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 23/05/2011 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
ABSENT | 340 - G'YANA MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604418029 LOF:063575) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X CHIPIE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 02/06/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 341 - HAPPY GIRL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604610822 LOF:067858/09987) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle LE GOFF Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 342 - HEDEN PEARL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604610802 LOF:067857) FLETCHER-BOY DE LA MAISON D'ESTE X DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. HAUCHARD Antoine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - FAIRY TALE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604201474 LOF:178565/32327) (CH) DURRER'S LET'S GO X HUNDERWOOD BELIVE ME Née le 06/08/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle MERLIN Alice |
2e TRES BON | 349 - FEE DE CREDUVYLE (ID:250269801582600 LOF:179456/32678) AMICI DU DOMAINE DU VAL D'HERMONE X BABOU DU DOMAINE DE SEUZEY Née le 29/11/2010 - Prod. Mme OUDOT Véronique - Prop. Mme LAMY Jody |
TRES BON | 350 - FIDJI DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE (ID:250268500428589 LOF:179364/32915) COME BACK CRACKER JACK DU CASTEL D'ARGENT X DIRTY DANCING DU CASTEL D'ARGENT Née le 09/10/2010 - Prod. Mme CARTAL Nathalie - Prop. M. MIKOLAYCZAK Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 351 - GALEA DU REVE D'EVADELINE (ID:250269500477061 LOF:185290) FELIX DE BRUNEHAULT X EVA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 04/11/2011 - Prod. Mme SENGER Delphine - Prop. Mme SENGER Delphine |
4e TRES BON | 352 - GAMINE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269604590626 LOF:187956) BACHELOR DU DOMAINE DE MONDERLAY X CARAMEL DE CORMORAN PALACE Née le 26/10/2011 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme GAILLARD Christine |
1er EXCELLENT | 353 - GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269604388927 LOF:182315/33273) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X VERY BELLE DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 09/06/2011 - Prod. M. MOREL Thierry - Prop. Mme BRUEZ Samantha |
2e EXCELLENT | 354 - GULALIE DE CREDUVYLE (ID:250269604328772 LOF:181153/33215) AMICI DU DOMAINE DU VAL D'HERMONE X DALLAS DE LA VIERGE DOREE Née le 02/04/2011 - Prod. Mme OUDOT Véronique - Prop. Mme LAMY Jody |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 361 - DIANE DES PRES SUR MARNE (ID:250269500226603 LOF:212961/41565) TRISTAN DE WACOURT X VANILLE DU VAL DES GRANGES Née le 14/07/2008 - Prod. M. PIETREMENT Jean-François - Prop. Mme CHARROPPIN-BERTIN Solange |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 362 - CALI DU BOIS D'ECAULT (ID:2FRS 965 LOF:090082/20928) SAPEUR DE LA WARENNE AUX OYATS X RADJA DU RIETZ DES COSSETTES Née le 16/07/2007 - Prod. M. CADET Jérôme - Prop. M. TASSART Denis |
1er EXCELLENT CACS | 363 - FUTAIE DU DOUET DE LA THILLAYE (ID:2GEC 187 LOF:220261) TAMBOUR DE LA GRANDE FUTAIE X VIRGULE DE BOISVILLETTE Née le 28/05/2010 - Prod. M. DIESSLER Hans - Prop. M. MANIER Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 364 - GRIOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604440699 LOF:226361) VOLVIC DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X DYNASTIE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 11/06/2011 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme THOMAS Christine |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 365 - GARIGUETTE D'HORTEVAL (ID:2GVC 315 LOF:224313) ERLO DU SASIA X DOLLY D'HORTEVAL Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mme MENNESSON Frédérique |
TECKEL NAIN Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 369 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 370 - GALEN DES APPALAHUACS (ID:250269604523698 LOF:227679/44476) EDITION SPECIALE DES APPALAHUACS X EDEN DES APPALAHUACS Née le 11/09/2011 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 375 - GANESH DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GUM 044 LOF:223523) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 28/01/2011 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. Mme LESTOQUOY Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 376 - FLEUR-DE-LYS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604354176 LOF:225752/43037) (CH) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) RAINETTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 29/04/2010 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er EXCELLENT | 377 - FLOOPY DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GPD 005 LOF:220915) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X DANKEE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 27/06/2010 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. CHANTEPERDRIX Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 378 - GODZILLA DE L'ILE TUDENN (ID:250269604488999 LOF:226484) DIESEL DE L'ILE TUDENN X CORTIZONE DE L'ILE TUDENN Née le 06/09/2011 - Prod. M. COSSART Emmanuel - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
PROMETTEUR | 379 - GALILEE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GZE 530 LOF:227227/43807) FIDEL OPOST DES TROIS MAGES DE PALADINES (DIT JULOT) X ENJOLEUSE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 30/11/2011 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - GIANT GALAXY GREAT-CHEYENNE OF BLOOM WHITE (ID:250269604138852 LOF:009828/02006) AKLARO ANGEL YOREK X REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE Née le 29/01/2011 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - DORIAN SPRING BLEU DREAM EMY (ID:KUF 006 RKF:2981213) VANDERBILT'S ONE DORIAN SPRING X DORIAN SPRING ZHAKLIN Née le 15/04/2011 - Prod. M. KONSCHIN Filippe - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
2e EXCELLENT | 384 - EN'TARA DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602605240 LOF:008564/01685) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X (CH) DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Née le 18/01/2009 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. Mme PINHO Carine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 385 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - GUESS-CHEYENNE OF BLOOM WHITE (ID:250269604563602 LOF:010217) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE Née le 16/11/2011 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 388 - GALAANE DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269801701336 LOF:007638/01710) FROZENFACE OF GAWASJA'S SPIRIT X AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 391 - GINA OF SETTLER'S BAY (ID:250268710013982 LOF:058827/11618) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X BYNOKOMIS OF SETTLER'S BAY Née le 09/02/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - CALL ME GOLDEN LADY DEL KARRACES (ID:900176000041864 LOE:2063820) (CH) HIGLANDER'S FLYING PRIVATE X (CH) AYUKA'S CRYSTAL EFFECT Née le 24/10/2011 - Prod. M. BERNARDOS Jose Carlos - Prop. M. MASSON Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 393 - PLAYER'S DREAM HEAVEN FOR MELODY (ID:250269604622196 LOF:059525) (CH) ARIZONA STAR IS BORN OF TILICKITI X UMCHAIMED MELODY OF COLD WINTER NIGHTS Née le 14/01/2012 - Prod. M. Mlle MASSON Olivier / LECHEVIN Cindy - Prop. M. MASSON Olivier |
TRES PROMETTEUR | 394 - PLAYER'S DREAM HOEGAARDEN (ID:250269604620439 LOF:059526) (CH) ARIZONA STAR IS BORN OF TILICKITI X UMCHAIMED MELODY OF COLD WINTER NIGHTS Née le 14/01/2012 - Prod. M. Mlle MASSON Olivier / LECHEVIN Cindy - Prop. M. MASSON Olivier |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - GLAMOUR LOLITA DES MERVEILLES DIABLOTINES (ID:250269604367811 LOF:033492/05888) DISCO MASTER DES DIABLOTINS DES ISLES X CLIO Née le 06/05/2011 - Prod. Mlle BELLET Isabelle - Prop. Mlle BELLET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 399 - GALAXIE DES MERVEILLES DIABLOTINES (ID:250269604460245 LOF:033800/05954) DISCO MASTER DES DIABLOTINS DES ISLES X TOP OF THE TOP DOUBLE-TROUBLE MAKANI Née le 03/08/2011 - Prod. Mlle BELLET Isabelle - Prop. Mme VELDEMAN Béatrice |
2e EXCELLENT | 400 - GREY QUEEN CLEOPATRA DES MERVEILLES DIABLOTINES (ID:250269604464534 LOF:033801) DISCO MASTER DES DIABLOTINS DES ISLES X TOP OF THE TOP DOUBLE-TROUBLE MAKANI Née le 03/08/2011 - Prod. Mlle BELLET Isabelle - Prop. Mlle BELLET Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 401 - HAYDEN DU PANACHE D'OR (ID:250268710112716 LOF:034675/06196) (CH) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - FENJIE LYNE MING BLACK DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269604276435 LOF:019895/03663) CREME NODDI KADHIR DE HASBAYA X ELSA NARCISSES DONJON DE CHAMPERNOUNE Née le 10/11/2010 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. M. Mme DEBONNE Jean-Claude et Geneviève |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 405 - EMYAK DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801480139 LOF:019395/03567) (CH) ZEUS BOHEMIAN HAKO X SARAH Née le 05/10/2009 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle ALBARRAN Maria-Dolorès |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 410 - GULIKA SUMPTUOUS BLACK WHITE DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269500479337 LOF:001004/00239) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. M. AVIGNI Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 411 - KYLIE L'EAU DES CALANGES (ID:972273000006495 LOSH:1099288) AMERICAN TRIUMPH I AM LEGEND X UNZIP MY STRIPES DE CHAMPERNOUNE Née le 17/06/2011 - Prod. M. ARNOULD Yves - Prop. M. ARNOULD Yves |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - AKASHIMA'S SUKOSHI SUZUMI (ID:956000001084242 CKC:224033) (CH) SUNOJO'S ELESSAR AT USHEEN X (CH) KOYOTES KURI OF AKASHIMA Née le 05/05/2008 - Prod. Mme WABER Katja - Prop. Mlle LEMAN Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 416 - AKASHIMA'S HACHIKO NO MIYAJIMA (ID:956000002150252 CKC:UJ224033ZA) (CH) MORNINGSTAR HOSHI AT KOYOTES X (CH) AKASHIMA'S SUKOSHI SUZUMI Née le 03/01/2012 - Prod. Mme WABER Katja - Prop. Mlle LEMAN Amélie |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - FOLIAH DE KORRANTOH (ID:250269604142253 LOF:000413) DOUGLAS DE KORRANTOH X DOMUS AUREA DU MONT DES SERFS Née le 11/12/2010 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. M. GOUMAND Jean-Paul |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - CLEOPATRE DU HAMEAU JOUAS (ID:250269801156576 LOF:003775/00999) PADDY X LIQUIRIZIA DEL CAMPO DELL'ORO Née le 23/10/2007 - Prod. M. Mme RAVIZZA Daniel / DUPERON Monique - Prop. M. PIAT Régis |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - GIORKA (ID:250269801766048 LOF:004310/01122) ESCARGOT X DACOTA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle GIBERT Aurélie - Prop. M. MILITZER Daniel |
COONHOUND Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 421 - WINDBOURNE TIME TO SHINE (ID:985121007196721 AKC:HP42307207) ORIONREDSEA-WINDBOURNE BLUE MONTANA SKY X SILVER RIDGE SHOWTYME AT WINDBOURNE Née le 11/09/2011 - Prod. Mme CAMPBELL Shelley - Prop. Mlle COURTIN Blandine |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277284 LOF:027530/05408) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
3e EXCELLENT | 426 - FANTINE DU RONCIER AUX MURES (ID:250268500447448 LOF:028022/05486) THALES DES TERRES DU DOUX LIEU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Née le 31/08/2010 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - FILLETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500372712 LOF:027941/05505) CONCORDE (DIT COGNAC) X DANAE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/07/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 428 - GRIOTTE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250268710058024 LOF:028175/05535) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 04/06/2011 - Prod. M. LINON Guy - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e EXCELLENT | 429 - GROSEILLE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250268720083461 LOF:028221/05553) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mlle COQUEMPOT Angélique - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 432 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 433 - FLECHE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2GNH 991 LOF:019150/04188) (CH) AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 25/07/2010 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 434 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 435 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. M. FERRY Adrien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 447 - ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA (ID:967000002070599 LOF:076555/16156) PARTY BOY RANDAVICA X ALOTORIUS OLD GLORY AMERICAN BEAUTY Née le 18/09/2009 - Prod. M. SZWALEK Jakub - Prop. Mme PAUX Coralie |
ABSENT | 448 - EPINE DE MAXCECAN (ID:250269400173069 LOF:070526/15597) CHEYENNE DE MAXCECAN X UPERIAL'GIRL DE MAXCECAN Née le 04/05/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme PAUX Coralie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 449 - ETIQUETTE (ID:250269602850982 LOF:072713/16381) (CH) GALA CHARLIE-BOY X CALY DE MAXCECAN Née le 13/12/2009 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. Mme PAUX Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 450 - EVALUX AMAZON (ID:380260040639128 LOI:11/140963) THE LAD OF SKINS X JACKIELUX Née le 18/08/2011 - Prod. M. LA GIOIA Vittore - Prop. Mme REMONT Mylène |
1er EXCELLENT | 451 - KRYSTAL SKY OF THE HEATH LAKE (ID:981100002784941 LOF:082856/17314) LANBUR OF THE HEATH LAKE X JUST FOR FUN OF THE HEATH LAKE Née le 07/11/2011 - Prod. Mme HUYSKENS Liana - Prop. Mlle LOUIS Candice |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 452 - ALFA VOM GERATAL (ID:934000011023419 L.O.:DSV16-11/213) CAR Z PLACKU X ERA BLOMINY Née le 10/04/2011 - Prod. M. NOWAK Jorg - Prop. M. PEZZANO François |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 454 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
4e EXCELLENT | 455 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - DEVIKA DES LANDES D'IROISE (ID:250268500101742 LOF:028490/04532) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - GLORY (ID:250268500440993 LOF:030757/04789) DRAGEEN-DREAM'S DE L'ONDE CLAIRE X LIZA'S DREAM DIRTY DANCING Née le 11/05/2011 - Prod. Mme DE CARVALHO Cathy - Prop. Mlle PEMJEAN Laura |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 459 - UFANA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2CVG 330 LOF:024393/03998) R'PAULO DE LA VALLEE DU CONNEMARA X STAR D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 14/03/2003 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle BOYER Sabine |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - FUDJIE (ID:250268500266941 LOF:002914/00493) C'KINSHASA DES PORTES DE LA MORIA X VIKI EUS AN SKILF AOSTRAL Née le 11/02/2010 - Prod. M. CHATY Michel - Prop. M. SAVIARD Patrick |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 465 - BRISKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 816 LOF:093713/20270) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT | 466 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
3e EXCELLENT | 467 - DIANE II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 153 LOF:097325) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 468 - GAMINE DE LA RUELLE DES CAPUCINS (ID:250269604279024 LOF:100407) URAM DE LA RUELLE DES CAPUCINS X CANELLE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 13/05/2011 - Prod. M. ANDRIVON André - Prop. M. ANDRIVON Christophe |
BON | 469 - VEDETTE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2ECY 659 LOF:091357/20271) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 470 - GIGIE (ID:2GXE 850 LOF:EN COURS) BRANDY DE LA PLAINE DE LA BICHE X VALENCE (DITE FASKA) Née le 24/04/2011 - Prod. M. ROUSSEL Frédéric - Prop. M. ROUSSEL Frédéric |
2e TRES BON | 471 - GUESS II DES PLAINES DE GRANDRIEUX (ID:250269604389865 LOF:100891) EMIR DE LA PLAINE CRAYEUSE X CELLY Née le 11/05/2011 - Prod. M. RAVAUX Thomas - Prop. M. RAVAUX Thomas |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 472 - TANIA II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BYP 943 LOF:087361/18492) OFFENBACH DE LA PLAINE FLORISSE X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 29/05/2002 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT | 473 - VALENCE (ID:2DVR 301 LOF:090170/20908) PRUNUS DU BOIS DE TOM X NORETTE Née le 14/06/2004 - Prod. M. ROUSSEL Frédéric - Prop. M. ROUSSEL Frédéric |
3e EXCELLENT | 474 - VASKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DMA 572 LOF:089658/19232) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - DESS (ID:250268500061608 LOF:034658/06830) VOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X VODKA DU DOMAINE DE GERMIGNIES Née le 15/01/2008 - Prod. M. COUVREUR Arnaud - Prop. M. GAILLARD Patrice |
2e TRES BON | 477 - GARANCE (ID:250269604280384 LOF:037515) DGIL DES PRES LIES X UKRAINE Née le 18/04/2011 - Prod. M. BEAUVILLAIN Jean-Michel - Prop. M. BEAUVILLAIN Jean-Michel |
PUDELPOINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
DISQUALIFIÉ | 478 - FULKIA VON ZARENFELD (ID:250268500438079 LOF:000276) BASKO VOM KOLK X CONNY VOM MOHRHOF Née le 01/12/2010 - Prod. M. Mme MICHY / CASTELLI - Prop. Mme LE ROUX Anne-Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - FIONA DU CLAN D'OLAF LE GRIS (ID:250269604275128 LOF:034643/07687) VITTO PABLO DES VIVES X BELLA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 15/11/2010 - Prod. M. CHEVILLOT Alain - Prop. Mme DECARRIERE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 484 - FLANE DE BEAUDRIBOS (ID:250269604262047 LOF:034417/07566) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X BRIDA DE BEAUDRIBOS Née le 10/08/2010 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme MAUROY-LEGRAND Virginie |
1er EXCELLENT | 485 - FLORA DES DEUX BAIES ARGENTEES (ID:2GBE 477 LOF:033589/07640) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X ULCIA Née le 21/02/2010 - Prod. Mme LINCLAN Marie-José - Prop. Mlle DETREE Marie-Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - EDELWEIM DU MONTCEL DE BEAUVOIR (ID:250269602539638 LOF:032121) (CH) SCUBA'S IW HARPER X VANDA DU MONTCEL DE BEAUVOIR Née le 15/04/2009 - Prod. Mme CORVEE Françoise - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 487 - GUENA DES TERRES DU HAINAUT (ID:250269604353252 LOF:035275/07767) VITTO PABLO DES VIVES X BRICA LOSH. 0917829 Née le 05/05/2011 - Prod. M. WALKOWIAK Pierre - Prop. Mme CARRETTE Chantal |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - ELFIE DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2GCT 579 LOF:023205/04272) BUENO X ALIENOR DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 27/01/2009 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. ZUCCHI Roger |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - FIDJI DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:250269500392040 LOF:006207) SIRIUS DU PONT DU RIOT D'ESNES X CARA Née le 12/12/2010 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. LESTOQUOY Charles |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 495 - CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS (ID:2FSG 894 LOF:248511/40196) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X SYRCEE DE ROCANCOURT Née le 25/09/2007 - Prod. M. EVRA Eric - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
4e EXCELLENT | 496 - EGLANTINE DU HAMEAU DE SORNY (ID:2GGA 396 LOF:256732/41456) (CH) SACHA DE SAINT LUBIN X (CH) VANILLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 25/04/2009 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. M. WILLEMS Pierre |
2e EXCELLENT | 497 - EIKA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2GGZ 189 LOF:260257/42288) TAM-TAM DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 13/11/2009 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - GISSY DES GRANDES AUBES (ID:2GRF 787 LOF:266703/43429) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS Née le 02/02/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. Mme ROUSSEAU Carole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - FELINE DE SCYRANDALE (ID:250269801538388 LOF:264144/42716) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X BRUME DU PONT DE CAUHET Née le 16/06/2010 - Prod. M. VERMEEREN Jacky - Prop. M. DEPIERRE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 500 - GESSY DU DOMAINE DU LARRIS CHAUD (ID:250269604492515 LOF:270681/44375) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X ATINE DU MONT HOUY Née le 17/10/2011 - Prod. M. LEFEVRE Jean-Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 501 - GAVOTTE DES GRANDES AUBES (ID:250269604490801 LOF:271383/44186) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X EOLE DES GRANDES AUBES Née le 25/12/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 502 - URBANE (ID:2CTE 536 LOF:223094/35557) MORGON DU PONT DE CAUHET X ROXY Née le 21/02/2003 - Prod. Mme LECOMTE Marie-Jeanne - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
1er EXCELLENT | 503 - UZIK DU HAMEAU DE SORNY (ID:2DAE 245 LOF:225251/35607) MORGON DU PONT DE CAUHET X SARRIETTE DU HAMEAU DE SORNY Née le 24/06/2003 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - COMETE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268500188374 LOF:248600/39994) RA DES T'CHIOTS PICARDS X ULA DU CLOS GARREC Née le 11/09/2007 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
3e EXCELLENT | 509 - DERBY DU PONT DE CAUHET (ID:2GEC 475 LOF:255053/41558) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X VICKY DU PONT DE CAUHET Née le 12/10/2008 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. Mme POTTIER Robert et Marilyn |
4e EXCELLENT | 510 - ECLUSE DES GRANGES PICARDES (ID:250269602588078 LOF:257045/42080) ULYS DU VALLON DES NOYERS X BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC Née le 15/03/2009 - Prod. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
EXCELLENT | 511 - ELFENN DE KERANLOUAN (ID:2GJN 304 LOF:259735/42219) ALPHA DE KERANLOUAN X AGATHA DE KRONNELLAR Née le 24/06/2009 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - EOLE DES GRANDES AUBES (ID:250269602607859 LOF:256514/41825) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X VOLGA DES GRANDES AUBES Née le 14/03/2009 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
INSUFFISANT | 513 - GUESS DE LA FOSSE JEAN RASSART (ID:250268710018893 LOF:268152) ROCKY X TITOUNE DE LA COLLINE DE REBREUVE Née le 06/05/2011 - Prod. M. LEFEVRE Vincent - Prop. M. SARRAZIN Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 514 - GERBOISE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710107044 LOF:270882/44640) (CH) DJAZZ DE LA PLUME PICARDE X COMETE DES T'CHIOTS PICARDS Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
1er EXCELLENT | 515 - GWENDOLINE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268710107029 LOF:270871/44251) (CH) BOY DE LA PLUME PICARDE X ULA DU CLOS GARREC Née le 28/10/2011 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 516 - GIROLLE DU HAMEAU DE SORNY (ID:250269500497328 LOF:271004/44130) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X VANILLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 14/12/2011 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. M. WILLEMS Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 517 - VANILLE DU HAMEAU DE SORNY (ID:2DPP 175 LOF:228636/36276) (CH) ORESTE DE L'ENCLOS DU CHATEAU X PAILLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 04/03/2004 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
ABSENT | 521 - GAZELLE DE L'ARPOCHET (ID:250268720042738 LOF:034789/06606) BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB X BAHIA DES COURTISEAUX Née le 26/03/2011 - Prod. M. Mme BLEUSE Michel - Prop. M. BLEUSE Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - BAHIA DES COURTISEAUX (ID:250269600908428 LOF:032510/06080) NOE DE L'ARPOCHET X OBI DE L'ORTHOLAN Née le 22/11/2006 - Prod. M. GUILBERT Christian - Prop. M. BLEUSE Michel |
EPAGNEUL PICARD JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 524 - GIPSY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269801707290 LOF:003665/00886) DYKSON DE LA VALLEE DE BOUCHON X EDEN Née le 27/06/2011 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. JOSEPH Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 525 - GENA DES TERRES DE PITANCE (ID:250269500490570 LOF:003675) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X VENUS DES TERRES DE PITANCE Née le 24/11/2011 - Prod. M. MAILLY Joël - Prop. M. MAILLY Joël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 529 - CANDY DE LA VALLEE GOURNAY (ID:2FUG 615 LOF:066104/12119) PABLO DE LA MEROISE X UTTE DES VALLONS DE PICARDIE Née le 11/11/2007 - Prod. M. SOULIER Yannick - Prop. M. SOULIER Yannick |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 532 - EBES (ID:250269801385281 LOF:098508/18959) VULCAIN D'HURTEVENT X URKA DU GRAND MURRYD Née le 27/04/2009 - Prod. M. DELGERY Yannis - Prop. M. MAGERE Gatien |
2e TRES BON | 533 - ENZA II (ID:250269801386034 LOF:098507/18960) VULCAIN D'HURTEVENT X URKA DU GRAND MURRYD Née le 27/04/2009 - Prod. M. DELGERY Yannis - Prop. M. MAGERE Gatien |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - GADGETT DU BEC ETOILE (ID:250268710030875 LOF:214633/42523) CHAM DU VAL DU RUTH X CLEOPATRE DU BEC ETOILE Née le 10/03/2011 - Prod. M. REGNIER Dominique - Prop. M. REGNIER Dominique |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 539 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - TAROCK'S RASPBERRY (ID:250269700216202 LOF:038243/07666) TAROCK'S LYCOS X TAROCK'S IMOLA Née le 08/09/2006 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. DUPUIS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 541 - GEOYSS DE LA DRAGUE D'ATHIES (ID:250269604473436 LOF:041552/08504) DELKO DES QUASARS X EMIE D'HURTEVENT Née le 04/10/2011 - Prod. M. TOUTOUS Claude - Prop. Mme GIGUET Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - GUINESS DE LA DRAGUE D'ATHIES (ID:250269604475776 LOF:041553/08502) DELKO DES QUASARS X EMIE D'HURTEVENT Née le 04/10/2011 - Prod. M. TOUTOUS Claude - Prop. M. BOUS Gaëtan |
ABSENT | 543 - GWEN (ID:2GYF 001 LOF:041516) DJANGO X ELFY Née le 01/09/2011 - Prod. Mme THERET Nadia - Prop. M. TALBI Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 544 - LOOK OF LADY WOODCOCK (ID:981020007017358 LOF:043105/08660) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 545 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 549 - FEALTY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 349 LOF:059318/08938) PRIME (DIT PLUME) DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme GAUGUELIN Claire - Prop. M. SAUVE Jean-Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - BLACKSUGAR IALTA (ID:967000009074041 LOSH:1070285) THURBAJEN'S JUST JESTING X BLACKSUGAR CHOCOTOFF Née le 30/12/2009 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - FAMILY DU TAILLIS MADAME (ID:250269400140126 LOF:205450) CEDARWOODS MOGAMBO X CALINE DU TAILLIS MADAME Née le 10/05/2010 - Prod. M. LANDRON-SCOTTE Jacques - Prop. Mlle LOCOCHE Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 552 - BLACKSUGAR KRUMBLE (ID:981100002737106 LOSH:1108352) (CH) BLACK PEARLS OF MAINHATTEN POPEYE X APPLE PIE DE LA VALLEE CHERON Née le 14/12/2011 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - ET TOI EMOI DU CLOS DES FACONS (ID:250269801389943 LOF:097088/14057) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X BECKIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2009 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
2e EXCELLENT | 564 - FEYGANE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250269799041448 LOF:108056/16216) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. PIOT Régis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT | 565 - DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145761 LOF:093447/13758) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - DOLCE VITA DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500254123 LOF:093589/13378) RITZILYN PASADENA X (CH) TOMMY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 14/12/2008 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. FACQ Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 567 - G'CASTILLAN-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710021578 LOF:111919/16566) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 27/03/2011 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
2e EXCELLENT | 568 - GOLDY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500481960 LOF:117472/16217) TESORO DE RIA VELA X VERY IRRESISTIBLE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 03/11/2011 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. PIOT Régis |
ABSENT | 569 - GUADELOUPE FOREVER DU CLOS DES FACONS (ID:250269801884756 LOF:116766/18107) STANROPH SAY YOU WILL X ENJOY AND VICTORY DES JARDINS D'EPONA Née le 01/10/2011 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
ABSENT | 570 - GWENANN-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710021687 LOF:111918/15598) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 27/03/2011 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 571 - HAPPLE-OF-LOVE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500501622 LOF:120122/16470) FASHION DU BOIS DE LA RAYERE X FLY-TO-FRENCH-LINE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 19/02/2012 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. DERIN Maxence |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 572 - TURKEY DES FONDS DE LA GROSSE SAULX (ID:2BLJ 972 LOF:042713/07520) LITTLE MAGNUM DE JOYENVAL X LADY BIRD DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Née le 05/05/2002 - Prod. M. DEBRAY Joseph - Prop. Mme LE ROUX Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - ELEGANT SUSAN DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500262484 LOF:244629/34226) DON' T-GO-BREAKING-MY-HEART DU DOMAINE DE MAKNO X UPSIDE DOWN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 21/09/2009 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 575 - SUNSET D'HELL GLORIE QUEEN (ID:2GZA 235 LOF:255466/36809) MARQUELL HILLFIGER X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mme LHOTE Alisson |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 581 - GABY-LOU D'AL MA MOUR (ID:250269604241951 LOF:250662) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 06/01/2011 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mme COSTA Elisabeth |
1er EXCELLENT | 582 - GOLDY HAWN D'AL MA MOUR (ID:250268720017206 LOF:251193/35234) DEEJEE DE VACCARES X DAISY MAE D'AL MA MOUR Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 583 - DAISY DE LA FORET DE SENART (ID:250269602481337 LOF:239192/33719) CORRALET IN MEMORY X BEMOL DARLING DE LA FORET DE SENART Née le 27/08/2008 - Prod. Mme DEFONTIS-DABAS Simone - Prop. M. Mme GRANDIN Dominique / DEFONTIS-DABAS Simonne |
1er EXCELLENT CACS | 584 - ECLIPSE-DE-LUNE D'AL MA MOUR (ID:250269801397026 LOF:242558/34015) SOUPIR DE VACCARES X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 585 - GRIBOUILLE DES JARDINS DE LOANE (ID:250268720063473 LOF:254696) EROS DES JARDINS DE LOANE X CANELLE DES JARDINS DE LOANE Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
FIELD SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - GESSY DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269604299283 LOF:000152/00049) SHERLOCK DES HAIES DE LA CONCHEE X ASTRAL DE LA BELLE ANDRINE Née le 08/04/2011 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mme LEROY Françoise et Dominique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 593 - DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500148097 LOF:043665/07836) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 10/07/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 594 - GENESIS DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043098 LOF:049112/08894) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - TA WEI'S ABRICOTINE (ID:977200007635985 LOF:001258/00318) CLUSSEXX PAY PER VIEW FOR DONS X TA WEI'S COCCINEA Née le 23/02/2010 - Prod. Mme WEIBORN - Prop. Mlle POUCHARD Virginie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 597 - RAUBERLEIN'S SWEETS OF PARIS (ID:276094100161578 VDH:275/C11) (CH) K-LINE'S LOVE MAGIC X (CH) CAFFEIN VIGIE DE LA PETITE MAULDRE Née le 10/09/2011 - Prod. Mme Eitel - Prop. Mme MAILLAUT-RENAUD Marjorie |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - FUNKY LADY DU CHATEAU DES COURS (ID:250269604274306 LOF:015308/02455) (CH) TREVIS DE BELRAIN X DARLING DE BELRAIN Née le 04/12/2010 - Prod. M. Mme CLERC Gérard / KESLICK Françoise - Prop. M. CLERC Gérard |
COTON DE TULEAR PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 605 - GHALYELA DE L'ETOILE DE PROCYON (ID:250269604524226 LOF:042596/05114) FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON X DIAMOND DE LA VANILLE BOURBON Née le 30/12/2011 - Prod. Mme HENOCQUE Florence - Prop. Mme HENOCQUE Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 606 - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269600055898 LOF:025759/03492) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 21/03/2004 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
GRAND CANICHE Blanc PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 607 - GRANDE AVALANCHE D'AMOUR KER LOEN (ID:250269801851800 LOF:171877) FIDJI DES PRES DE L'EDEN X DAIANA-PRINCESSE-BLANCHE DU PILIER BLEU Née le 21/11/2011 - Prod. M. MOEUF DE MICHIELI Eric - Prop. Mlle NOUVEAU Jessica |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 612 - FORTUNA MOLKA (ID:985170002351780 PKR:IX-60774) SASQUEHANNA EKARO X BAJLA MOLKA Née le 14/02/2012 - Prod. Mme LASKOWSKA Mariola - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - EPONINE DES POUPONS FRISES (ID:2GHD 653 LOF:052377/08676) BUGS BUNNY DES POUPONS FRISES X CHATOUILLE DES POUPONS FRISES Née le 01/06/2009 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - EXTASY DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500299247 LOF:053054/09110) XCHICAGO FROM AUDREYS PARADIS X TWISTER DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 05/06/2009 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
3e EXCELLENT | 626 - INEXTREMIS FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002251720 LOSH:1065706) GLORY FROM AUDREYS PARADIS X EXCESSIVE FROM AUDREYS PARADIS Née le 15/08/2009 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 627 - DILEMMA DANCING WITH THE STARS (ID:191100000502805 LOF:063308/09785) (CH) MEKONG JIANG TSANG-PO X DILEMMA FOUR STEPS AWAY Née le 18/09/2011 - Prod. M. SMOLIC Nicola - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
ABSENT | 628 - GAGA LADY DE LA MAGIE DE LYS (ID:250269604628634 LOF:060525) FARAON DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X ESCAPADE DU CLOS DE LA BEAUDERIE Née le 09/11/2011 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
3e EXCELLENT | 629 - GALAXIE DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130502 LOF:059614/09683) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Née le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
4e EXCELLENT | 630 - GET-UP DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500439847 LOF:060162) BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS X UP TO DATE SACHA DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 01/05/2011 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
ABSENT | 631 - GLORIA DE LA LYRE D'APOLLON (ID:250269604502883 LOF:059989/09833) CHARMANT DE LA PAGODE DE NACRE X DAPHNEE D'IMPERIAL KHAN-SHING Née le 27/09/2011 - Prod. Mme ZERBINI Sandrine - Prop. Mme JEHELMANN Eléna |
2e EXCELLENT | 632 - KALYANA FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000330647 LOSH:1097260) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X INLOVEDETOI FROM AUDREYS PARADIS Née le 10/05/2011 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme BREMONT Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 633 - HAMBASSADRICE DE LA MAGIE DE LYS (ID:250268730036931 LOF:061278/09950) JAMESBOND FROM AUDREYS PARADIS X DIVINE ROMANCE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 13/02/2012 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 636 - GANTSA SPIRIT AT SAMSKARA (ID:250269604388202 LOF:006628) (CH) ROSANLEY KA-RL X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Née le 16/08/2011 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 637 - GAYHAS DE LA HAUTE TENUE (ID:250268720090484 LOF:006429/01349) FLUX FROM CORINTY'S HOME X DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Née le 31/07/2011 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. M. CAPITAINE Jacques |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
DISQUALIFIÉ | 641 - FANETTE DE LA MORGANERIE (ID:250269604135658 LOF:032341/09007) DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DEESSE DE LA VOIE DES PENICHES Née le 05/11/2010 - Prod. Mme COUSSON - Prop. M. Mme DUPUIS Johnny et Marilyn |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269604341664 LOF:034273/08924) EROS LOCO D'ACCA LARENTIA X ALIZEA Née le 10/03/2011 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT | 647 - GOMETTE DU DOMAINE DE LADY (ID:250268720068098 LOF:035263/09433) CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE X EASY-GIRL DU DOMAINE DE LADY Née le 11/05/2011 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 648 - ENJOY DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167618 LOF:026314/06916) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
BON | 649 - FOR-EVER-LOVELY OF LADY HATTAWAY (ID:250268500303197 LOF:030030/07935) CHEYENNE'S FAIRYTAIL FOLLOW ME X CHANEL MISS COQUINE Née le 28/02/2010 - Prod. Mlle LOCOCHE Elodie - Prop. Mme SURAIS Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 650 - FUNNY DOLL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604061787 LOF:031610/08508) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X DUCHESSE ETERNELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 19/08/2010 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme SURAIS Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 651 - GAGE D'AMOUR DE MALAGA (ID:250268710074259 LOF:035849/09304) DINOSO DU ROCHER DE LA GARELIERE X DELICE DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 11/07/2011 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme VASSEUR Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 652 - GEISHA SUNSHINE D'ACCA LARENTIA (ID:250268730017867 LOF:036707) CLC MON BEAU PETIT GARTH X WARTENA'S CHOCOPOPS Née le 29/09/2011 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme VARNIER Aline |
2e TRES BON | 653 - GENTIANE DE CREDUVYLE (ID:250269604434103 LOF:037064) BILLY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X DANAE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Née le 09/09/2011 - Prod. Mme OUDOT Véronique - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 654 - GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA (ID:250269604536320 LOF:038532/09710) BERCO'S SWEET SUMMER BREEZE X CHIARA DE LA PASSION BLEUE Née le 10/12/2011 - Prod. Mme M. PIAZZI Laurence / MENDROUX Pascal - Prop. Mlle DEVULDER Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 655 - GENTIANE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES (ID:250269801874810 LOF:037917/10210) FIGARO DES PATIBULLIES X THUNDERPAW'S DELIRIUM FOR MALEFICE Née le 16/12/2011 - Prod. Mlle ALVAIN Solange - Prop. Mme VARNIER Aline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e EXCELLENT | 661 - FAIRYTALE DREAM DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500478037 LOF:096248/18524) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X DIAZ DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 04/12/2010 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
1er EXCELLENT | 662 - GROOVE BABY GROOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268720045033 LOF:099537/18675) LIANE'S ROB ROY X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Née le 26/04/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - CLEA DU PRE AU COMTE (ID:250268500049260 LOF:073796/14863) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 664 - GOLDEN-GRAFFITI DE VAUDIVAL (ID:250268720033474 LOF:098137/18534) (CH) JUCI BACARDI RIGO X CALL ME DE ROYAL RIDER Née le 13/02/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e TRES BON | 665 - GARANCE DU PRE AU COMTE (ID:250268720052945 LOF:099800) CROONER DU PRE AU COMTE X AMBRE DU PRE AU COMTE Née le 12/05/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
3e TRES BON | 666 - GAYLINCHKA ZOLOTOY DU MONT BERRUE (ID:250268730016134 LOF:103496/19253) (CH) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X EDLINE DE LA GEODE Née le 22/10/2011 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
1er TRES BON | 667 - G'LUCCHIA MEDJUGORJE DU MONT BERRUE (ID:250268730016339 LOF:103494/19252) (CH) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X EDLINE DE LA GEODE Née le 22/10/2011 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
TRES PROMETTEUR | 668 - GLAMOUR DE CASTELBURRY (ID:250269604603344 LOF:105149/20051) CARHAM BEST IN SHOW X BROOKLYN DE CASTELBURRY Née le 24/12/2011 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - FEELING DE MALOUAR (ID:250269500375703 LOF:097015/18607) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X EARLY QUEEN DES CAVALIERS D'ASCOTT Née le 24/12/2010 - Prod. M. Mme GOMEZ Manuel et Elisabeth - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
2e EXCELLENT | 672 - FUNNY-LADIES DE MALOUAR (ID:250269500375711 LOF:097014/18984) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X EARLY QUEEN DES CAVALIERS D'ASCOTT Née le 24/12/2010 - Prod. M. Mme GOMEZ Manuel et Elisabeth - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e EXCELLENT | 673 - ELINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269602874241 LOF:088803/17017) DOW JONES DE PASSERIPHANE X CASILDE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 17/12/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
3e TRES BON | 674 - EULALIE DE SOPHLINE (ID:250269201021258 LOF:087745/16768) ALLCOTT DE SOPHLINE X VELVET DE SOPHLINE Née le 16/09/2009 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. M. ROSERAT Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 675 - FIDJI DU TEMPS DES IREES (ID:250269604024864 LOF:093080/18268) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X AMLETH DE SOPHLINE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e EXCELLENT | 676 - BAHIA DU MAS PASKALIA (ID:250269200067017 LOF:062263/12567) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X (CH) SPETSAI DU MAS PASKALIA Née le 03/04/2006 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme SALMON Laurence |
1er EXCELLENT | 677 - EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250269801429249 LOF:087173/16740) (CH) BONITOS COMPANEROS POLISH GOLD X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e TRES BON | 678 - GABY DU MAS PASKALIA (ID:250268710038821 LOF:099852) HARANA MARLEY X BAMBOU DU MAS PASKALIA Née le 30/05/2011 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme AUBERTIN Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 679 - GIFFY'S QUEEN DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268720117452 LOF:102776/19264) EARL DU CLOS DE LARPEGE X AMETHYSTE DES FRIMOUSSES CALINES Née le 29/09/2011 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 682 - GIRL OF MY DREAMS DE VAUDIVAL (ID:250268720051300 LOF:100741/18810) TIMEY DE MANNERLY X HEDDA OF MAESLLYN Née le 23/04/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT RCACS | 683 - FLEUR DE TAHUVA (ID:250269602959795 LOF:089775/17751) DICKENS DE CASTELBURRY X ULYNE DE LA MAGIE D'ORIENT Née le 10/01/2010 - Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. Mme SALMON Laurence |
ABSENT | 684 - FOLLOW-ME-IN-MY-DREAM DE VAUDIVAL (ID:250269201047824 LOF:097612/18826) (CH) JOGGUM ÛT 'T URMENVEEN X LIANE'S VANESSA Née le 13/12/2010 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
3e TRES BON | 685 - GIVE ME A KISS DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604381769 LOF:101235/19188) BRAVEHEART DES MARAIS DE BREMES X DOUCHKA DE CASTEL PEYRAC Née le 13/06/2011 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. M. CLERC Gérard |
1er TRES BON | 686 - GLORIA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268710078650 LOF:103957/19324) LANDOLIN'S TOTILAS X EXQUISE TENTATION DE BLANC MIROIR Née le 29/09/2011 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
2e TRES BON | 687 - GUESS DE MANAELLE (ID:250268720087150 LOF:100952) ENZO BELLO DES SOLEILS DE PAULDOMI X ETERNITY SUMMER DU DESTIN D'UN PETIT ROI Née le 06/07/2011 - Prod. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence - Prop. Mlle LEMOINE Véronique |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - FARIA DE LA RIVIEROISE (ID:250269604220089 LOF:004267/01014) (CH) WHATYOUWILL ORSINO X VALERIE-ANN DE LA RIVIEROISE Née le 15/10/2010 - Prod. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal - Prop. Mme COPIN Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 691 - FLEUR D'AJONC DES TROIS MAILLETS (ID:250268500298987 LOF:004145/00988) ULRICH DES TROIS MAILLETS X (CH) CASSIOPEE DES TROIS MAILLETS Née le 14/03/2010 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - FEE-LINE DU DOMAINE DE HUNAUDAYE (ID:250269201041792 LOF:012124/02361) CAID DU CLAN DE BLOODY CAPE X DARLING DU ROYAUME DES ANGES Née le 25/12/2010 - Prod. Mme LEDEWYN Liliane - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 698 - GIORGIA DE DAME MIDNIGHT (ID:250269604507531 LOF:057112/12495) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X EVA LONGORIA DE DAME MIDNIGHT Née le 13/01/2011 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. Mlle LERMINIAUX Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 699 - EXCALIBUR DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500257974 LOF:047946) DARKO DU CROT A L'OIE X DAISY Née le 11/10/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme MONIER Eddy |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 700 - HAIVY DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730054974 LOF:062876/13352) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X DIAMOND VON GLANDORF Née le 17/02/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DETANT Séverine |
TRES PROMETTEUR | 701 - HAWAIA TAE DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730054383 LOF:062875) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X DIAMOND VON GLANDORF Née le 17/02/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mlle DERGUESSE Laetitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 706 - GLADYS DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710016591 LOF:056164/12051) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 07/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DETANT Séverine |
3e EXCELLENT | 707 - GLAMOUR DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710016417 LOF:056163/12055) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 07/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 708 - GOUR'MANDISE CIARA DU ROYAUME DES MOGWAIS (ID:250269801655292 LOF:056489/12328) CHEEK-BULL ORKO X ENKA DES BULLS DES HAUTES FALAISES Née le 22/03/2011 - Prod. Mme SWIERCZYNSKI Céline - Prop. Mme SWIERCZYNSKI Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
| 709 - GLOBULE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604489542 LOF:061553) CAPONE DE TATSIENLOU X ESMER-GUZELI DES P'TITS BOUT BOUL Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme MAILLARD Liliane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 712 - GLORIA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269801838991 LOF:060381/12844) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 04/10/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - GUSS DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269801723699 LOF:013348/03272) CARLOS DE MACRY-SALA X DANETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 15/04/2011 - Prod. M. Mme LE REST Patrice - Prop. Mme PETIT Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 714 - HULA HOOPS DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604624196 LOF:014388/03507) CARLOS DE MACRY-SALA X DINA DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 19/02/2012 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme PETIT Nicole |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - FLORA-BELLA-NERA-CORZA (ID:250269801534443 LOF:012399/03021) BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL X DEA TO ST MAXIME VEJVODA DECHRISTIE Née le 19/05/2010 - Prod. M. AUDIBERT Yannick - Prop. Mlle NOUVEAU Jessica |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - GO GIPSY GO DE KOULANGAR (ID:2GHV 147 LOF:026756/05465) SOUKISTAN CLOUD NINE X VALLORY DE KOULANGAR Née le 03/04/2011 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. MONTILLOT Patrick |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516137 LOF:015684/03308) DOBER-KOPP T-BOY X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - FARAH DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604007229 LOF:004566/01169) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 09/04/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme M. LESKIW Micheline et Erick |
1er EXCELLENT CACS | 729 - FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604085545 LOF:004554/01142) INISHMAAN CHARLES X BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 20/05/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 730 - GIVERNY DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604464473 LOF:004851) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 15/09/2011 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme M. LESKIW Micheline et Erick |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 745 - FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE (ID:250269604190399 LOF:040745/10140) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. FERRY Adrien |
2e EXCELLENT | 746 - FAIRY-HEAVENLY-FLOWER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604192297 LOF:040746/10141) STAIRWAY-TO-HEAVEN TARALY X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRES BON | 747 - FANTASTIC GAIA DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268500429294 LOF:040812/10055) EXEMPLAIRE UNIQUE DU CHAWIA X LOPIMA DAYANNE Née le 23/10/2010 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 748 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
3e EXCELLENT | 749 - EXTRAVAGANZA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223300 LOF:039194/09681) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
2e EXCELLENT RCACS | 750 - FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272462 LOF:040237/09870) (CH) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 751 - LIZA'S DREAM CASSY (ID:250269602305182 LOF:037443/09318) UROS DU CLOS DES SYLPHIDES X BREE Née le 21/12/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 752 - ELYSIA OF CYLY OF COURSE (ID:250269602870833 LOF:039531/09800) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 753 - ELOISE DE BETTIGNIES (ID:250269602863111 LOF:039886/09973) DIS MOI POURQUOI DE LA PLAINE DE L'ORBE X BELLUCI Née le 30/10/2009 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. FERRY Adrien |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 754 - GLORIA ALL'EGITTO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604497520 LOF:042293/10347) (CH) SOBRESALTO POURQUOIPAS X (CH) ARLESIENNE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 20/10/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
4e EXCELLENT | 755 - GROOVY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604523762 LOF:042290/10446) TARALY ADAGIO TIMSHEL X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 23/10/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
3e EXCELLENT | 756 - GYNGER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604511714 LOF:042343/10685) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 10/10/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 757 - KEEP ON RUNNING GOOD DAY SUNSHINE (ID:250268720101742 LOF:042135/10212) KOSEILATA'S DUST ON THE MOON X KEEP ON RUNNING BLUE CANDY SWEET Née le 17/08/2011 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mme RENAUD Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 758 - GLORY'S DOGS HONEY MOON (ID:250269801732571 LOF:042652) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) ELOISE DE BETTIGNIES Née le 02/02/2012 - Prod. M. FERRY Adrien - Prop. Mme PAUX Coralie |